【第49回 織田記念陸上 2015】 結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2015年の第49回大会を掲載しています。2017年4月29日(土・祝)開催の第51回大会については、以下の記事をご覧ください。

2015日本グランプリシリーズ第1戦
第49回織田幹雄記念 国際陸上競技大会(2015年4月18日・19日)

odakinen-tr-2015-top-img-01
img via: 第49回織田幹雄記念国際陸上競技大会 – 公益財団法人日本陸上競技連盟

2015日本グランプリシリーズ第1戦で、世界陸上北京2015/ユニバーシアード光州2015などの日本代表選考会を兼ねる「第49回織田幹雄記念 国際陸上競技大会」が、2015年4月18日(土)・19日(日)に広島・広島市のエディオンスタジアム広島で行われています。

気になる大会結果・順位については、発表され次第、(僕の気が向いた時に)ひたすら掲載していきます。で、さっそく男子200m予選・女子200m予選の動画がYouTubeにアップされていましたので、とりあえず動画だけでも掲載しておきます。

男子100mで公認9秒台の期待が高まる桐生祥秀選手(東洋大)ですが、200m予選ではどんな走りを魅せてくれたのか注目です。桐生選手は予選2組を走っています。

【関連記事】

【目次】

4月18日(土)・第1日目

  1. 男子200m予選の動画・結果
    1. 男子200m予選 第1組(+2.9)
    2. 男子200m予選 第2組(+1.9)
    3. 男子200m予選 第3組(+2.4)
  2. 女子200m予選の動画・結果
    1. 女子200m予選 第1組(+0.8)
    2. 女子200m予選 第2組(-0.4)
    3. 女子200m予選 第3組(+1.0)
  3. 男子200m決勝の動画・結果
    1. 男子200m決勝 A(+1.5)
    2. 男子200m決勝 B(+2.6)
    3. 男子200m ノングランプリ(+3.7)
  4. 女子200m決勝の動画・結果
    1. 女子200m決勝 A(+1.7)
    2. 女子200m決勝 B(+1.8)
  5. 男子400m予選の動画・結果
    1. 男子400m予選 第1組
    2. 男子400m予選 第2組
    3. 男子400m予選 第3組
    4. 男子400mノングランプリ
  6. 女子400m予選の動画・結果
    1. 女子400m予選 第1組
    2. 女子400m予選 第2組
    3. 女子400m予選 第3組
  7. 男子・女子5000mの動画・結果
    1. グランプリ男子5000m 決勝
    2. ユニバ男子・一般5000m 決勝
    3. グランプリ女子5000m 決勝
    4. ユニバ女子・一般5000m 決勝

4月19日(日)・第2日目

  1. 男子100m予選の動画・結果
    1. 男子100m予選 第1組(-0.1)
    2. 男子100m予選 第2組(-0.5)
    3. 男子100m予選 第3組(+0.6)
  2. 男子100m決勝の動画・結果
    1. 男子100m決勝 A(-0.2)
    2. 男子100m決勝 B(-0.6)
    3. 男子100mノングランプリ 第1組(-0.5)
    4. 男子100mノングランプリ 第2組(-0.4)
    5. 男子100mノングランプリ 第3組(+0.1)
  3. 女子100m予選の動画・結果
    1. 女子100m予選 第1組(+0.8)
    2. 女子100m予選 第2組(0.0)
    3. 女子100m予選 第3組(+0.2)
  4. 女子100m決勝の動画・結果
    1. 女子100m決勝 A(-0.2)
    2. 女子100m決勝 B(-0.1)
    3. 女子100mノングランプリ(+0.1)
  5. 男子400m決勝の動画・結果
    1. 男子400m決勝
  6. 女子400m決勝の動画・結果
    1. 女子400m決勝
スポンサーリンク

男子200m予選の動画・結果

男子200m予選 第1組(+2.9)

2015織田記念陸上 男子200m予選 1

高瀬 慧 20秒34(+2.9)

  1. 高瀬 慧(富士通) 20.34 Q
  2. 藤光 謙司(ゼンリン) 20.35 Q
  3. 小林 将一(東洋大学) 20.90
  4. 高平 慎士(富士通) 21.03
  5. 寺田 健人(中京大) 21.06
  6. 森 雅治(大東文化大学) 21.15
  7. 堀江 新太郎(住友電工) 21.20
  8. 宮﨑 幸辰(東北大学) 21.56

男子200m予選 第2組(+1.9)

2015織田記念陸上 男子200m予選 2 桐生20秒56 大会新

桐生選手は予選2組を20秒56(+1.9)の大会新でトップフィニッシュとのこと。

  1. 桐生 祥秀(東洋大学GR) 20.56 Q
  2. 谷口 耕太郎(中央大学) 20.87 Q
  3. 飯塚 翔太(ミズノ) 21.02
  4. 魚里 勇介(筑波大学) 21.05
  5. 吉田 開(ユティック) 21.12
  6. 本塩 遼(富士通) 21.14
  7. 村田 和哉(ユティック) 21.15
  8. 土手 啓史(住友電工) 21.28

男子200m予選 第3組(+2.4)

2015織田記念陸上 男子200m予選 3

橋元 晃志 20秒43(追い風参考)

  1. 橋元 晃志(早稲田大学) 20.43 Q
  2. 原 翔太(スズキ浜松AC) 20.72 Q
  3. 小池 祐貴(慶應義塾大学) 20.75 q
  4. 大瀬戸 一馬(法政大学) 20.81 q
  5. 楊 俊瀚(TPE) 21.05
  6. 平野 直人(アローズジャパン) 21.21
  7. 松尾 慎太郎(日体大) 21.29
  8. 猶木 雅文(中央大学) 21.47

女子200m予選の動画・結果

  • 世界記録 21秒34 F. ジョイナー(アメリカ)1988/9/29
  • 日本記録 22秒89 福島 千里(北海道ハイテクA) 2010
  • 大会記録 22秒81 J. キャンベル(ジャマイカ) 1996/4/29

女子200m予選 第1組(+0.8)

2015織田記念陸上 女子200m予選 1
  1. 福島 千里(北海道ハイテクAC) 23秒88
  2. 伴野 里緒(七十七銀行) 24秒35
  3. 和田 麻希(ミズノ) 24秒68
  4. 小山 晶(立命館大学)25秒22
  5. 牧野 百恵(日体大) 25秒56
  6. 神保 祐希(筑波大学)25秒97
  • DNS 高森 真帆(青山学院大学)

女子200m予選 第2組(-0.4)

2015織田記念陸上 女子200m予選 2
  1. 土井 杏南(大東文化大学) 24秒00
  2. 藤沢 沙也加(セレスポ) 24秒03
  3. 三宅 奈緒香(住友電工) 24秒69
  4. 塩谷 寛美(駿河台大学)24秒91
  5. 立山 紀恵(森口病院) 24秒98
  6. 久貝 瞳(園田学園女子大学)25秒74
  • DNS 柴山 沙也香(至学館高校)

女子200m予選 第3組(+1.0)

2015織田記念陸上 女子200m予選 3

市川 華菜 24秒13(+1.0)

  1. 市川 華菜(ミズノ) 24秒13
  2. 金岷志(KOREA) 24秒41
  3. 佐藤 日奈子(大東文化大学) 24秒70
  4. 土橋 智花(岩手大学) 25秒20
  5. 丹羽 愛利彩(中京大) 25秒43
  • DNS 藤森 安奈(青山学院大学)

男子200m決勝の動画・結果

男子200m決勝 A(+1.5)

2015織田記念陸上 男子200m A決勝
  1. 藤光 謙司(ゼンリン) 20秒43 ※大会新
  2. 橋元 晃志(早稲田大学) 20秒71
  3. 桐生 祥秀(東洋大学) 20秒80
  4. 谷口 耕太郎(中央大学) 20秒93
  5. 大瀬戸 一馬(法政大学) 21秒01
  6. 小池  祐貴(慶應義塾大学) 21秒09
  7. 原 翔太(スズキ浜松AC) 21秒10
  • DNF 高瀬 慧(富士通)

男子200m決勝 B(+2.6)

2015織田記念陸上 男子200m B決勝
  1. 小林 将一(東洋大学) 21秒05
  2. 寺田 健人(中京大) 21秒06
  3. 本塩 遼(富士通) 21秒07

男子200m ノングランプリ(+3.7)

2015織田記念陸上 男子200mNONGP
  1. 王文堂(TPE) 21秒22
  2. 沈郁森(TPE) 21秒31
  3. 掛川 真(関西学院大学) 21秒84

女子200m決勝の動画・結果

女子200m決勝 A(+1.7)

2015織田記念陸上 女子200m A決勝
  1. 福島 千里(北海道ハイテクAC) 23秒54
  2. 市川 華菜(ミズノ) 24秒01
  3. 土井 杏南(大東文化大学) 24秒02
  4. 藤沢 沙也加(セレスポ) 24秒11
  5. 伴野 里緒(七十七銀行) 24秒40
  6. 金岷志(KOREA) 24秒47
  7. 和田 麻希(ミズノ) 24秒63
  8. 三宅 奈緒香(住友電工) 24秒92

女子200m決勝 B(+1.8)

2015織田記念陸上 女子200m B決勝
  1. 佐藤 日奈子(大東文化大学) 24秒62
  2. 塩谷 寛美(駿河台大学) 24秒92
  3. 土橋 智花(岩手大学) 25秒09

男子400m予選の動画・結果

男子400m予選 第1組

2015織田記念陸上 男子400m予選 1
  1. 小林 直己(東海大学) 47.58 Q
  2. 渡邉 和也(ミズノ) 47.75 Q
  3. 福永 拓哉(日本大学) 48.09
  4. 上妻 昇太(福岡大学) 48.50
  5. 茅田 昂(慶應義塾大学) 48.75
  6. 伊藤 健太(法政大学) 48.90
  7. 横山 直広(中央大学) 48.93
  8. 川瀬 聡一朗(アローズジャパン) 49.36

男子400m予選 第2組

2015織田記念陸上 男子400m予選 2
  1. 佐藤 拳太郎(城西大学) 47.06 Q
  2. 加藤 修也(早稲田大学) 47.14 Q
  3. 廣瀬 英行(富士通) 47.30
  4. 木村 和史(四電工) 47.71
  5. 岩本 武(順天堂大学) 48.28
  6. 東 魁輝(岐阜経済大学) 48.30
  7. 木村 淳(大阪ガス) 48.31
  8. 藤原 武(ニューモード) 48.72

男子400m予選 第2組

2015織田記念陸上 男子400m予選 3
  1. 木村 賢太(早稲田大学) 46.98 Q
  2. 北川 貴理(順天堂大学) 47.09 Q
  3. ウォルシュ ジュリアン(東洋大学) 47.10 q
  4. 石塚 祐輔(ミズノ) 47.22 q
  5. 田村 朋也(住友電工) 47.23
  6. 王偉旭(TPE) 47.57
  7. 川﨑 翔太(和歌山陸協) 48.49
  • DNS 近藤 崇裕(ツインピークス)

男子400mノングランプリ

【2015年織田記念陸上】ノングランプリ男子400m決勝
  1. 中野 直哉(早稲田大学) 47.73
  2. 堀井 浩介(城西大学) 48.19
  3. 矢野 琢斗(法政大学) 48.27
  4. 大西 絢也(関西学院大学) 49.16

女子400m予選の動画・結果

女子400m予選 第1組

2015織田記念陸上 女子400m予選 1
  1. 青山 聖佳(大阪成蹊大) 54.97 Q
  2. 吉良 愛美(アットホーム) 55.29 Q
  3. 木本 彩葉(立命館大学) 55.67 q
  4. 藤沢 沙也加(セレスポ) 55.70 q
  5. 久保倉 里美(新潟アルビレックスランニングクラブ) 56.73
  6. 出水 楓(京都文教高校) 57.60

女子400m予選 第2組

2015織田記念陸上 女子400m予選 2
  1. 千葉 麻美(東邦銀行) 55.99 Q
  2. 青木 沙弥佳(東邦銀行) 56.61 Q
  3. 西田 文香(神戸大学) 56.73
  4. 田中 千智(九電工) 57.42
  5. 芝田 陽香(チームミズノアスレティック) 57.82
  • DNS 奥田 真澄(青山学院大学)

女子400m予選 第3組

2015織田記念陸上 女子400m予選 3
  1. 石塚 晴子(東大阪大敬愛高) 55.73 Q
  2. 長谷川 美里(オークワ) 56.22 Q
  3. 松本 奈菜子(筑波大学) 56.29
  4. 小田垣 亜樹(立命館大学) 56.83
  5. 名倉 彩夏(中京大) 58.11
  • 今村 亜子(環太平洋大学)

男子・女子5000mの動画・結果

グランプリ男子5000m 決勝

織田記念陸上 グランプリ男子5000m 決勝 2015年4月18日
  1. 13分16秒25 バルソトン レオナルド(日清食品グループ)
  2. 13分17秒16 Hiram Ngatia(トヨタ自動車)
  3. 13分18秒54 ポール タヌイ(九電工)
  4. 13分23秒93 ジョナサン ディク(日立物流)
  5. 13分25秒46 ジェームス ムワンギ(NTN)
  6. 13分27秒05 BENARD KIMANI(ヤクルト)
  7. 13分31秒35 村山 紘太(旭化成)
  8. 13分32秒72 堂本 尚寛(JR東日本)
  9. 13分34秒02 上野 裕一郎(DeNA)
  10. 13分34秒68 設楽 悠太(Honda)
  11. 13分42秒86 鎧坂 哲哉(旭化成)
  12. 13分54秒50 廣瀬 大貴(大阪ガス)
  13. 13分56秒73 梶原 有高(プレス工業)
  14. 14分00秒26 馬場 圭太(DeNA)
  15. 14分13秒70 田中 秀幸(トヨタ自動車)
  16. 14分18秒37 佐藤 悠基(日清食品グループ)
  • DNF 髙橋 優太(DeNA)

ユニバ男子・一般5000m 決勝

織田記念国際陸上2015 男子5000mユニバーシアード決勝
  1. 13分21秒52 ポール カマイシ(世羅高校)
  2. 13分30秒94 メラク アベラ(黒崎播磨)
  3. 13分31秒19 DAVID NJUGUNA(ヤクルト)
  4. 13分33秒64 チャールズ ディランゴ(JFEスチール)
  5. 13分51秒89 中谷 圭佑(駒澤大学)
  6. 13分55秒71 吉元 真司(黒崎播磨)
  7. 13分56秒74 山本 憲二(マツダ)
  8. 13分57秒34 住本 雅仁(マツダ)
  9. 13分57秒69 其田 健也(駒澤大学)
  10. 13分58秒11 池田 泰仁(NTT西日本)
  11. 13分58秒20 大須田 優二(マツダ)
  12. 13分58秒51 川端 千都(東海大学)
  13. 13分59秒05 西山 雄介(駒澤大学)
  14. 14分01秒57 岡本 直己(中国電力)
  15. 14分02秒88 徳永 照(中央大学)
  16. 14分04秒10 坂口 裕之(明治大学)
  17. 14分07秒05 渡邉 心(青山学院大学)
  18. 14分07秒38 池淵 智紀(中国電力)
  19. 14分08秒06 久井原 歩(黒崎播磨)
  20. 14分09秒31 関戸 雅輝(NTT西日本)
  21. 14分12秒55 清谷 匠(中国電力)
  22. 14分15秒53 服部 翔大(Honda)
  23. 14分15秒96 岡本 雄大(JFEスチール)
  24. 14分21秒53 新迫 志希(世羅高校)
  25. 14分26秒90 大谷 卓也(プレス工業)
  26. 14分29秒11 森本 卓司(中国電力)
  27. 14分31秒60 湊谷 春紀(東海大学)

グランプリ女子5000m 決勝

織田記念陸上 女子5000m 決勝 2015年4月18日
  1. 15分15秒47 ROSEMARY WANJIRU MONICAH(スターツ)
  2. 15分32秒53 Mariam Waithira(九電工)
  3. 15分36秒27 OBARE DORICAH(日立)
  4. 15分42秒80 清田 真央(スズキ浜松AC)
  5. 15分45秒44 菊池 理沙(日立)
  6. 15分47秒29 清水 美穂(ホクレン)
  7. 15分51秒84 筒井 咲帆(ヤマダ電機)
  8. 15分52秒64 牧川 恵莉(スズキ浜松AC)
  9. 15分53秒67 FELISTA WANJUGU(ユニバーサルエンターテインメント)
  10. 15分58秒20 井上 藍(ノーリツ)
  11. 16分01秒24 榊原 美希(スズキ浜松AC)
  12. 16分04秒39 安藤 友香(スズキ浜松AC)
  13. 16分06秒91 青山 瑠衣(ユニバーサルエンターテインメント)
  14. 16分11秒22 関根 花観(日本郵政グループ)
  15. 16分17秒92 林田 みさき(豊田自動織機)
  16. 16分18秒34 竹地 志帆(ヤマダ電機)
  17. 16分25秒47 森川 千明(スターツ)
  18. 16分40秒41 仲間 千華(愛知電機)
  19. 16分43秒80 山本 菜緒(豊田自動織機)
  20. 17分18秒58 青木 優子(キヤノンアスリートクラブ九州)

ユニバ女子・一般5000m 決勝

織田記念陸上 ユニバーシアード女子5000m 決勝 2015年4月18日
  1. 15分43秒76 野上 恵子(十八銀行)
  2. 15分47秒05 大森 菜月(立命館大学)
  3. 15分54秒45 福田 有以(豊田自動織機)
  4. 16分06秒06 荘司 麻衣(中京大学)
  5. 16分12秒70 出水田 眞紀(立教大学)
  6. 16分13秒02 新井 沙紀枝(大阪学院大学)
  7. 16分13秒04 石澤 ゆかり(エディオン)
  8. 16分13秒12 小枝 理奈(大東文化大学)
  9. 16分15秒77 佐藤 早也伽(東洋大学)
  10. 16分18秒24 高田 晴奈(ヤマダ電機)
  11. 16分20秒31 飯野 摩耶(東京農業大学)
  12. 16分23秒88 平井 恵(キヤノンアスリートクラブ九州)
  13. 16分25秒37 竹上 千咲(キヤノンアスリートクラブ九州)
  14. 16分25秒69 小堀 真佳(東京農業大学)
  15. 16分32秒59 唐沢 ゆり(日本体育大学)
  16. 16分40秒11 石井 寿美(ヤマダ電機)
  17. 16分41秒36 後藤 みのり(キヤノンアスリートクラブ九州)
  18. 16分42秒71 奥村 美紗(TOTO)
  19. 17分07秒13 西田 美咲(エディオン)
  • DNS 高橋 真以(日本体育大学)
  • DNS 上原 明悠美(松山大学)
  • DNS 矢作 佳南子(日本体育大学)
  • DNS 松田 杏奈(松山大学)

男子100m予選の動画・結果

男子100m予選 第1組(-0.1)

2015 織田記念陸上男子100m 予選1 桐生 10”36
  1. 桐生 祥秀(東洋大学) 10秒36
  2. 小池  祐貴(慶應義塾大学) 10秒56
  3. 九鬼 巧(NTN) 10秒59
  4. 村田 和哉(ユティック) 10秒61
  5. 竹下 裕希(住友電工) 10秒61
  6. 近藤 晃(関西学院大学) 11秒02
  7. 女部田 祐(中央大学) 22秒03

男子100m予選 第2組(-0.5)

2015 織田記念陸上男子100m 予選 2
  1. 高瀬 慧(富士通) 10秒44
  2. 川面 聡大(ミズノ) 10秒50
  3. 大瀬戸 一馬(法政大学) 10秒53
  4. 金國栄(KOREA) 10秒56
  5. 竹島 大喜(大分大学) 10秒61
  6. 寺田 健人(中京大) 10秒69
  7. 原 翔太(スズキ浜松AC) 10秒87
  8. 与那国 塁(中京大) 10秒99

男子100m予選 第3組(+0.6)

2015 織田記念陸上男子100m 予選 3
  1. ケンブリッジ飛鳥(日本大学) 10秒33
  2. 塚原 直貴(富士通) 10秒37
  3. 諏訪 達郎(中央大学) 10秒49
  4. 小谷 優介(住友電工) 10秒52
  5. 橋元 晃志(早稲田大学) 10秒56
  6. 大嶋 健太(東京高校) 10秒58
  7. 馬場 友也(LALL AC) 10秒65
  • DNS 藤光 謙司(ゼンリン)

男子100m決勝の動画・結果

男子100m決勝 A(-0.2)

織田記念陸上 男子100m A決勝 2015年4月19日 / ケンブリッジ飛鳥 10″37
  1. ケンブリッジ飛鳥(日本大学) 10秒37
  2. 塚原 直貴(富士通) 10秒40
  3. 桐生 祥秀(東洋大学) 10秒40
  4. 小池 祐貴(慶應義塾大学) 10秒49
  5. 諏訪 達郎(中央大学) 10秒50
  6. 小谷 優介(住友電工) 10秒50
  7. 川面 聡大(ミズノ) 10秒51
  • DNS 高瀬 慧(富士通)

塚原選手と桐生選手は、同タイム・着差なしの2位タイです。

男子100m決勝 B(-0.6)

2015 織田記念陸上男子100m B決勝
  1. 大瀬戸 一馬(法政大学) 10秒51
  2. 金 國栄(KOREA) 10秒58
  3. 竹島 大喜(大分大学)  10秒58 
  4. 大嶋 健太(東京高校) 10秒63
  5. 村田 和哉 (ユティック)10秒65
  6. 竹下 裕希 (住友電工) 10秒73
  • DNS 橋元 晃志(早稲田大学)
  • DNS 九鬼 巧(NTN)

男子100mノングランプリ 第1組(-0.5)

  1. 長田 拓也(法政大学) 10秒53
  2. 森 雅治(大東文化大学) 10秒83
  3. 池田 晴悟(大阪体育大学) 10秒86
  4. 永田 駿斗(慶應義塾大学) 10秒88
  5. 西垣 佳哉(法政大学) 10秒90
  6. 田嶋 和也(東邦銀行) 10秒91

男子100mノングランプリ 第2組(-0.4)

  1. 草野 誓也(Team Accel) 10.51
  2. 川上 拓也(中央大学) 10.62
  3. 小池 雄作(順天堂大学) 10.73
  4. 沈 郁森(TPE) 10.89
  5. 吉田 開(ユティック) 11.07
  • DNS 畠山 純(スズキ浜松AC)

男子100mノングランプリ 第3組(+0.1)

  1. 堀江 新太郎(住友電工) 10.68
  2. 梨本 真輝(大東文化大学) 10.71
  3. 土手 啓史(住友電工) 10.71
  4. 宮本 大輔(洛南高校) 10.82
  • DNS 藤澤 亮輔(住友電工)
  • DNS 北村 拓也(早稲田大学)

女子100m予選の動画・結果

女子100m予選 第1組(+0.8)

2015 織田記念陸上女子100m 予選 1
  1. BREEN Melissa(AUS) 11.44 Q
  2. 渡辺 真弓(東邦銀行) 11.73 Q
  3. 北風 沙織(北海道ハイテクAC) 12.00 q
  4. 宮澤 有紀(富山大学) 12.00 q
  5. 沖 佳織(愛知教育大学) 12.01
  6. 藤森 安奈(青山学院大学) 12.12
  7. 三宅 奈緒香(住友電工) 12.16
  8. 塩谷 寛美(駿河台大学) 12.55

女子100m予選 第2組(0.0)

2015 織田記念陸上女子100m 予選 2
  1. 市川 華菜(ミズノ) 11.87 Q
  2. 世古 和(乗馬クラブクレイン) 11.91 Q
  3. 島田 沙絵(青山学院大学) 12.01
  4. 松本 沙耶子(都留文科大学) 12.28
  5. 足立 紗矢香(青山学院大学) 12.37
  6. 小山 晶(立命館大学) 12.61
  • DNS 丹羽 愛利彩(中京大)
  • DNS 福島 千里(北海道ハイテクAC)

最速女王、福島千里(26=北海道ハイテクAC)が、前日、女子200メートル予選のレース中に起こした左足ふくらはぎのけいれんの影響で同100メートルを棄権した。

via: 福島千里100m棄権 ふくらはぎけいれん影響 – 陸上 : 日刊スポーツ

女子100m予選 第3組(+0.2)

2015 織田記念陸上女子100m 予選 3
  1. 土井 杏南(大東文化大学) 11.75 Q
  2. 金 岷志(KOREA) 12.04 Q
  3. 三宅 真理奈(倉敷中央高校) 12.07
  4. 和田 麻希(ミズノ) 12.09
  5. 青木 益未(環太平洋大学) 12.10
  6. 柴山 沙也香(至学館高校) 12.16
  7. 佐藤 日奈子(大東文化大学) 12.21
  8. 木村 茜(住友電工) 12.32

女子100m決勝の動画・結果

女子100m決勝 A(-0.2)

2015 織田記念陸上女子100m A決勝
  1. BREEN Melissa(AUS) 11.47
  2. 渡辺 真弓(東邦銀行) 11.74
  3. 土井 杏南(大東文化大学) 11.74
  4. 市川 華菜(ミズノ) 11.85
  5. 北風 沙織(北海道ハイテクAC) 11.98
  6. 宮澤 有紀(富山大学) 11.99
  7. 世古 和(乗馬クラブクレイン) 12.03
  8. 金 岷志(KOREA) 12.05

女子100m決勝 B(-0.1)

2015 織田記念陸上女子100m B決勝
  1. 三宅 奈緒香(住友電工) 12.04
  2. 沖 佳織(愛知教育大学) 12.06
  3. 島田 沙絵(青山学院大学) 12.08
  4. 藤森 安奈(青山学院大学) 12.16
  5. 三宅 真理奈(倉敷中央高校) 12.20
  6. 和田 麻希(ミズノ) 12.32
  • DNS 柴山 沙也香(至学館高校)
  • DNS 青木 益未(環太平洋大学)

女子100m ノングランプリ(+0.1)

織田記念国際陸上2015 女子ノングランプリ100m
  1. 清水 めぐみ(新潟アルビレックスランニングクラブ) 11.94
  2. 松田 優美(環太平洋大学) 12.24
  3. 湯淺 佳那子(広島皆実高校) 12.28
  4. 立山 紀恵(森口病院) 12.47
  • DNS 土橋 智花(岩手大学)

男子400m決勝の動画・結果

男子400m決勝

織田記念国際陸上2015 男子400m決勝
  1. 佐藤 拳太郎(城西大学) 46.21
  2. 北川 貴理(順天堂大学) 46.52
  3. ウォルシュ ジュリアン(東洋大学) 46.60
  4. 加藤 修也(早稲田大学) 46.62
  5. 小林 直己(東海大学) 46.64
  6. 渡邉 和也(ミズノ) 46.95
  7. 石塚 祐輔(ミズノ) 47.07
  8. 木村 賢太(早稲田大学) 47.42

女子400m決勝の動画・結果

女子400m決勝

織田記念国際陸上2015 女子400m決勝
  1. 青山 聖佳(大阪成蹊大) 54.26
  2. 青木 沙弥佳(東邦銀行) 54.61
  3. 千葉 麻美(東邦銀行) 54.78
  4. 石塚 晴子(東大阪大敬愛高) 54.84
  5. 吉良 愛美(アットホーム) 55.03
  6. 藤沢 沙也加(セレスポ) 55.31
  7. 木本 彩葉(立命館大学) 55.74
  8. 長谷川 美里(オークワ) 56.17
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加