織田記念陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本グランプリシリーズ広島大会
第56回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
(2022年4月29日)
出場選手一覧はこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

2022 日本グランプリシリーズ広島大会「第56回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が 2022年4月29日 (金) 、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 織田記念陸上
    • 男子GP
    • 女子GP
    • 男子ジュニア
    • 女子ジュニア
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 男子パラ
    • 女子パラ

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日: [島根] 出雲陸上
04月23日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日: [広島] 織田記念陸上
04月30日: [大阪] 木南記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
06月25日: [鳥取] 布施スプリント
07月10日: [札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日: [新潟] デンカチャレンジ
10月16日: [山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ広島大会 第56回織田幹雄記念国際陸上競技大会 2022年4月29日

動画: JAAF 日本陸連  ライブ動画  3000mSCほか

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 織田記念陸上

男子セイコーチャレンジ 100m

セイコーチャレンジ男子100m 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

男子セイコーチャレンジ 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 -0.6 (0.139) 平野 翔大 大東文化大
2 10.73 -0.6 (0.162) 九鬼 巧 NTN
3 10.85 -0.6 (0.151) 草野 誓也 Accel
4 10.93 -0.6 (0.169) 藤本 峻介 南部自動車学校
5 11.03 -0.6 (0.139) 新崎 仁也 アスリ-トリンク
6 11.04 -0.6 (0.127) 伊藤 輝 ミクロン精密

男子セイコーチャレンジ 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.65 -0.1 (0.168) 林 拓優 日本体育大
2 10.66 -0.1 (0.146) 岩崎 浩太郎 ユティック
3 10.73 -0.1 (0.144) 森岡 大地 T.G.K
4 10.73 -0.1 (0.166) 遠藤 耕介 立命館大
5 10.76 -0.1 (0.166) 本郷 汰樹 名古屋大
6 10.82 -0.1 (0.188) 守 祐陽 大東文化大

男子セイコーチャレンジ 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 -0.9 (0.147) 竹田 一平 スズキ
2 10.78 -0.9 (0.144) 矢橋 寛明 ヴィアティン
3 10.88 -0.9 (0.152) 水久保 漱至 第一酒造
4 10.90 -0.9 (0.134) 宮城 辰郎 日星電気
5 10.92 -0.9 (0.146) 深川 真平 大東文化大
6 11.01 -0.9 (0.146) 桑田 成仁 ROOTS

 

 

 

男子グランプリ 100m 予選

超悪天候...グランプリ男子100m予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 -2.4 (0.158) Q 竹田 一平 スズキ
2 10.70 -2.4 (0.165) Q 遠藤 泰司 新日本住設
3 10.82 -2.4 (0.152) 上田 和志 OPC
4 10.83 -2.4 (0.154) 宮本 大輔 YMFG
5 10.89 -2.4 (0.181) デーデー ブルーノ セイコー
6 10.90 -2.4 (0.141) 和田 遼 東洋大
7 11.09 -2.4 (0.152) 宮内 和哉 関西大
8 11.09 -2.4 (0.162) 楊 俊瀚 TPE

男子グランプリ 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.43 -0.7 (0.124) Q 鈴木 涼太 スズキ
2 10.50 -0.7 (0.137) Q 伊藤 孝太郎 東京ガスエコモ
3 10.52 -0.7 (0.118) q 犬塚 渉 スズキ
4 10.54 -0.7 (0.149) q 東田 旺洋 栃木スポ協
5 10.57 -0.7 (0.141) 多田 修平 住友電工
6 10.59 -0.7 (0.138) 梶川 颯太 立命館大
7 10.61 -0.7 (0.155) 林 拓優 日本体育大
8 10.64 -0.7 (0.154) 川西 裕太 Gollirab

男子グランプリ 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.42 +0.3 (0.165) Q 小池 祐貴 住友電工
2 10.50 +0.3 (0.129) Q 平野 翔大 大東文化大
3 10.54 +0.3 (0.133) 柳田 大輝 東洋大
4 10.56 +0.3 (0.158) 福島 聖 富山銀行
5 10.72 +0.3 (0.127) 坂井 隆一郎 大阪ガス
6 10.81 +0.3 (0.137) 岩崎 浩太郎 ユティック
7 10.92 +0.3 (0.136) 永田 駿斗 住友電工
8 10.97 +0.3 (0.150) 桒原 拓也 Accel

 

 

 

男子グランプリ 100m 決勝

B,A 決勝 男子100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 100m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.50 -0.9 (0.122) 梶川 颯太 立命館大
2 10.53 -0.9 (0.133) 福島 聖 富山銀行
3 10.56 -0.9 (0.158) 林 拓優 日本体育大
4 10.66 -0.9 (0.163) 川西 裕太 Gollirab
DQ FS 柳田 大輝 東洋大
DNS 岩崎 浩太郎 ユティック
DNS 坂井 隆一郎 大阪ガス
DNS 多田 修平 住友電工

男子グランプリ 100m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.49 -3.3 (0.170) 小池 祐貴 住友電工
2 10.54 -3.3 (0.166) 東田 旺洋 栃木スポ協
3 10.57 -3.3 (0.146) 伊藤 孝太郎 東京ガスエコモ
4 10.58 -3.3 (0.139) 犬塚 渉 スズキ
5 10.62 -3.3 (0.119) 平野 翔大 大東文化大
6 10.62 -3.3 (0.141) 鈴木 涼太 スズキ
7 10.66 -3.3 (0.171) 竹田 一平 スズキ
8 10.69 -3.3 (0.175) 遠藤 泰司 新日本住設

 

 

 

 

男子グランプリ 5000m 決勝

男子グランプリ 5000m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:57.60 NGANGA WAWERU 中国電力
2 13:59.19 大森 太楽 中国電力
3 13:59.68 風岡 永吉 JFEスチール
4 14:01.61 大隅 裕介 マツダ
5 14:11.80 ジョンソン モゲニ 遊学館高
6 14:15.97 森下 翔太 明治大
7 14:16.06 森宗 渚 中国電力
8 14:18.60 三上 雄太 中国電力
9 14:21.74 大森 樹 JFEスチール
10 14:22.46 寺嶌 渓一 JFEスチール
11 14:23.74 向 晃平 マツダ
12 14:26.30 山本 雄大 マツダ
13 14:28.16 堤 悠生 JFEスチール
14 14:29.10 福永 恭平 広島経済大
15 14:30.52 川平 浩之 JFEスチール
16 14:32.03 池田 勘汰 中国電力
17 14:32.09 岩崎 大洋 JFEスチール
18 14:33.36 兼実 省伍 中国電力
19 14:34.45 中島 大就 中国電力
20 14:34.65 斉藤 翔太 JFEスチール
21 14:35.10 秋山 雄飛 トップギア広島
22 14:38.81 松井 智靖 中国電力
23 14:40.55 JOHN MWANIKI 中国電力
24 14:43.05 今西 洸斗 JFEスチール
25 14:44.39 畑中 大輝 中電工
26 14:47.25 岩田 拓海 JFEスチール
27 14:58.08 新迫 志希 中国電力
28 15:18.48 櫻井 亮也 JFEスチール

男子グランプリ 5000m A決勝

三浦龍司 圧巻スパート!男子5000m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 13:32.42 三浦 龍司 順天堂大
2 13:33.18 松枝 博輝 富士通
3 13:33.41 COSMAS MWANGI 中国電力
4 13:33.97 砂岡 拓磨 コニカミノルタ
5 13:35.44 DANIEL Ndiritu 大分東明高
6 13:43.76 茂木 圭次郎 旭化成
7 13:45.26 石井 優樹 NTT西日本
8 13:46.07 塩尻 和也 富士通
9 13:46.43 市田 孝 旭化成
10 13:47.35 坂東 悠汰 富士通
11 13:47.72 中野 翔太 中央大
12 13:50.35 小袖 英人 Honda
13 13:51.78 服部 弾馬 トーエネック
14 13:52.62 池田 耀平 カネボウ
15 13:52.81 伊豫田 達弥 順天堂大
16 13:54.80 中西 玄気 愛三工業
17 13:57.00 市村 朋樹 サンベルクス
18 13:57.50 梶谷 瑠哉 SUBARU
19 13:58.15 丸山 竜也 トヨタ自動車
20 14:01.54 松村 陣之助 コモディイイダ
21 14:02.49 塩澤 稀夕 富士通
22 14:07.63 石川 裕之 愛三工業
23 14:08.93 川瀬 翔矢 Honda
24 14:09.22 太田 智樹 トヨタ自動車
25 14:11.72 藤井 寛之 愛三工業
26 14:13.16 藤川 拓也 中国電力
27 14:13.24 YEGO Evans kiptoo サンベルクス
28 14:19.92 鈴木 勝彦 SUBARU
29 14:23.07 福本 真大 九電工
30 14:26.25 岡本 直己 中国電力
31 14:33.71 小田部 真也 黒崎播磨
DNF 上野 裕一郎 セントポールク
DNF KIPLANGAT Benson SUBARU
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼

 

 

 

 

男子グランプリ 110mH 予選

グランプリ男子110mH予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 -2.2 (0.149) Q 石川 周平 富士通
2 14.17 -2.2 (0.166) Q 高山 峻野 ゼンリン
3 14.28 -2.2 (0.148) Nicholas ANDREWS AUS
4 14.29 -2.2 (0.128) 樋口 陸人 スズキ
5 14.42 -2.2 (0.143) 大室 秀樹 大塚製薬
6 14.46 -2.2 (0.168) 藤原 孝輝 東洋大
7 14.68 -2.2 (0.199) 河嶋 亮太 旭油業
DQ T6 (0.163) 池田 海 早稲田大

男子グランプリ 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 -2.4 (0.171) Q 村竹 ラシッド 順天堂大
2 13.96 -2.4 (0.159) Q 野本 周成 愛媛陸協
3 14.08 -2.4 (0.145) q NICK HOUGH AUS
4 14.25 -2.4 (0.152) 石田 トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部
5 14.35 -2.4 (0.176) 徳岡 凌 KAGOTANI
6 14.49 -2.4 (0.164) 宮﨑 匠 中央大
7 14.65 -2.4 (0.142) 髙橋 佑輔 ハイテクAC
DNS 近藤 翠月 東海大

男子グランプリ 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 -1.3 (0.153) Q 泉谷 駿介 住友電工
2 14.11 -1.3 (0.165) Q 藤井 亮汰 三重県スポ協
3 14.23 -1.3 (0.174) q 横地 大雅 法政大
4 14.54 -1.3 (0.181) 吉間 海斗 ISA party
5 14.66 -1.3 (0.134) 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
6 14.89 -1.3 (0.145) Jacob McCORRY AUS
7 15.44 -1.3 (0.161) 佐藤 大志 昭和電工
8 16.30 -1.3 (0.151) 西 徹朗 早稲田大

 

 

 

男子グランプリ 110mH 決勝

B,A 決勝 男子110mH 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

男子グランプリ 110mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.86 -0.7 (0.162) 徳岡 凌 KAGOTANI
2 13.87 -0.7 (0.153) 石田 トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部
3 13.98 -0.7 (0.150) Nicholas ANDREWS AUS
4 14.03 -0.7 (0.177) 藤原 孝輝 東洋大
5 14.04 -0.7 (0.124) 大室 秀樹 大塚製薬
6 14.16 -0.7 (0.175) 吉間 海斗 ISA party
7 14.24 -0.7 (0.161) 宮﨑 匠 中央大
DNS 樋口 陸人 スズキ

男子グランプリ 110mH A決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.55 -1.5 (0.159) 村竹 ラシッド 順天堂大
2 13.73 -1.5 (0.154) NICK HOUGH AUS
3 13.83 -1.5 (0.157) 野本 周成 愛媛陸協
4 13.92 -1.5 (0.165) 高山 峻野 ゼンリン
5 13.94 -1.5 (0.140) 石川 周平 富士通
6 13.94 -1.5 (0.155) 藤井 亮汰 三重県スポ協
7 13.98 -1.5 (0.157) 横地 大雅 法政大
DNS 泉谷 駿介 住友電工

 

 

 

 

男子グランプリ 3000mSC 決勝

グランプリ男子3000m障害決勝 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

男子グランプリ 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.25 PHILEMON Kiplagat 愛三工業
2 8:34.72 山口 浩勢 愛三工業
3 8:38.45 楠 康成 阿見AC
4 8:44.23 西方 大珠 愛三工業
5 8:46.26 潰滝 大記 富士通
6 8:54.29 松本 葵 大塚製薬
7 8:57.52 内田 賢利 立教大
8 8:59.63 脇 健斗 環太平洋大
9 9:04.85 分須 尊紀 日本体育大
10 9:08.84 嶋谷 鐘二郎 関西大
11 9:09.50 服部 壮馬 順天堂大
12 9:09.76 大沼 良太郎 城西大
13 9:10.24 花谷 そら 福岡大
14 9:19.38 富永 椋太 日本体育大
15 9:24.68 打越 雄允 大塚製薬
16 9:26.50 中島 阿廉 黒崎播磨
17 9:28.61 川東 拓未 レデイ薬局
18 9:38.64 重山 源斗 筑波大
DNS 荻野 太成 旭化成
DNS 田辺 佑典 サンベルクス

 

 

 

 

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m20 +0.2 池畠 旭佳瑠 駿大AC
2 16m02 +1.3 安立 雄斗 福岡大
3 15m92 +2.0 山下 航平 ANA
4 15m90 +4.5 廣田 麟太郎 日本大
5 15m85 +3.0 許田 悠貴 アスリ-トリンク
6 15m66 -2.0 山下 祐樹 Break Parking
7 15m58 -0.2 JAMES Shemaiah AUS
8 15m51 +2.7 FAKIYE Emmanuel AUS
9 15m41 -2.0 藤内 誠也 日経大AC
NM 黒木 雄太朗 東海AC
DNS 中山 昂平 渡辺パイプ
DNS 伊藤 陸 近畿大工業高専

 

 

 

男子グランプリ ハンマー投 決勝

男子グランプリ ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70m65 中川 達斗 九州共立大
2 70m64 福田 翔大 日本大
3 70m23 木村 友大 ゼンリン
4 69m41 古旗 崇裕 BUAC
5 69m02 植松 直紀 スズキ
6 68m96 柏村 亮太 ヤマダホールディングス
7 68m54 墨 訓熙 小林クリエイト
8 66m21 小田 航平 九州共立大
9 65m29 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G
10 63m57 山川 滉心 中京大
11 63m28 赤穂 弘樹 まなびや園
DNS 久門 大起 日本大

 

 

 

 

女子セイコーチャレンジ 100m

セイコーチャレンジ女子100m 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子セイコーチャレンジ 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 -1.2 (0.162) 山中 日菜美 滋賀陸協
2 12.30 -1.2 (0.147) 塩田 夏鈴 青山学院大
3 12.45 -1.2 (0.136) 安達 有羽 駿河台大
4 12.53 -1.2 (0.171) 塗木 ひかる 鹿児島大
5 12.58 -1.2 (0.166) 佃 光紗 立命館大
6 12.65 -1.2 (0.141) 渡邊 葉月 山梨学院大
7 12.72 -1.2 (0.143) 鈴木 聖菜 駿河台大

女子セイコーチャレンジ 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 -0.8 (0.144) 島田 沙絵 チョープロ
2 12.48 -0.8 (0.165) 先村 若奈 高川学園
3 12.49 -0.8 (0.154) 阿部 璃音 山梨学院大
4 12.52 -0.8 (0.165) 渡邊 輝 田子重
5 12.77 -0.8 (0.177) 小林 七菜 青山学院大
6 12.93 -0.8 (0.170) 岡根 和奏 甲南大
DNS 細谷 優美 阿見AC

女子セイコーチャレンジ 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 12.02 -0.6 (0.178) 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 12.15 -0.6 (0.134) 青野 朱李 山梨学院大
3 12.22 -0.6 (0.159) 奥野 由萌 甲南大
4 12.36 -0.6 (0.146) 倉橋 美穂 青山学院大
5 12.69 -0.6 (0.134) 山本 千菜 福岡大
6 12.69 -0.6 (0.148) 安達 茉鈴 園田学園女子大
DNS 大城 珠莉 至学館大

 

 

 

女子グランプリ 100m 予選

青山華依 グランプリ女子100m予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 -1.1 (0.148) Q 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
2 12.04 -1.1 (0.148) Q 兒玉 芽生 ミズノ
3 12.07 -1.1 (0.177) q 壹岐 あいこ 立命館大
4 12.15 -1.1 (0.167) q 鷺 麻耶子 早稲田大
5 12.30 -1.1 (0.150) 島田 沙絵 チョープロ
6 12.48 -1.1 (0.122) 藏重 みう 中京大中京高
7 12.60 -1.1 (0.162) 宮本 紗弥 福山葦陽
8 12.63 -1.1 (0.169) 城戸 優来 福岡大

女子グランプリ 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -2.3 (0.156) Q 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 12.12 -2.3 (0.185) Q 御家瀬 緑 住友電工
3 12.41 -2.3 (0.151) 塩田 夏鈴 青山学院大
4 12.42 -2.3 (0.204) 髙橋 明日香 バリュエンス
5 12.42 -2.3 (0.124) 青野 朱李 山梨学院大
6 12.51 -2.3 (0.159) 景山 咲穗 筑波大
7 12.66 -2.3 (0.187) 齋藤 愛美 大阪成蹊AC
8 12.81 -2.3 (0.163) 臼井 文音 立命館大

女子グランプリ 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 -2.3 (0.160) Q 青山 華依 甲南大
2 12.17 -2.3 (0.150) Q 三浦 愛華 園田学園女子大
3 12.18 -2.3 (0.138) 名倉 千晃 NTN
4 12.21 -2.3 (0.160) 山中 日菜美 滋賀陸協
5 12.31 -2.3 (0.159) 三浦 由奈 筑波大
6 12.41 -2.3 (0.170) 奥野 由萌 甲南大
7 12.70 -2.3 (0.183) 三村 香菜実 青山学院大
8 12.77 -2.3 (0.176) 永石 小雪 立命館大

 

 

 

女子グランプリ 100m 決勝

B,A 決勝 女子100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 -1.7 (0.151) 三浦 由奈 筑波大
2 12.15 -1.7 (0.148) 島田 沙絵 チョープロ
3 12.18 -1.7 (0.158) 山中 日菜美 滋賀陸協
4 12.29 -1.7 (0.139) 奥野 由萌 甲南大
5 12.29 -1.7 (0.179) 髙橋 明日香 バリュエンス
6 12.33 -1.7 (0.152) 塩田 夏鈴 青山学院大
DNS 青野 朱李 山梨学院大
DNS 名倉 千晃 NTN

女子グランプリ 100m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.79 -0.7 (0.144) 御家瀬 緑 住友電工
2 11.89 -0.7 (0.158) 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
3 11.92 -0.7 (0.154) 青山 華依 甲南大
4 11.95 -0.7 (0.148) 兒玉 芽生 ミズノ
5 11.96 -0.7 (0.178) 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
6 12.02 -0.7 (0.181) 壹岐 あいこ 立命館大
7 12.05 -0.7 (0.156) 鷺 麻耶子 早稲田大
8 12.13 -0.7 (0.137) 三浦 愛華 園田学園女子大

 

 

 

 

女子グランプリ 5000m 決勝

女子グランプリ 5000m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:03.84 NGR テレシア ムッソーニ ダイソー
2 15:22.23 WANGUI ESTHER Wambui スターツ
3 15:43.25 ムワンギ レベッカ ダイソー
4 16:05.78 川村 楓 岩谷産業
5 16:13.14 西川 真由 スターツ
6 16:13.70 北川 星瑠 大阪芸術大
7 16:15.78 MBAIRE CYNTHIA 日立
8 16:16.81 柳谷 日菜 ワコール
9 16:18.54 土井 葉月 日本郵政グループ
10 16:21.33 鳴瀧 ほのか シスメックス
11 16:25.25 幸田 萌 東京農業大
12 16:29.59 坂本 ちほ ルートインホテルズ
13 16:30.49 平岡 美帆 立命館大
14 16:32.22 長岡 あず 兵庫大
15 16:32.63 松本 のぞみ ダイソー
16 16:34.94 武内 わかな 東北福祉大
17 16:35.86 神田 美沙 ルートインホテルズ
18 16:37.15 多田 妃奈 大分東明高
19 16:39.62 藤田 正由加 ルートインホテルズ
20 16:39.63 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメン
21 16:39.93 加藤 小雪 ダイソー
22 16:41.46 金澤 佳子 東北福祉大
23 16:41.79 堀江 美里 シスメックス
24 16:48.63 平村 古都 ダイソー
25 16:49.67 依田 来巳 大阪学院大
26 17:05.73 加藤 美咲 ダイソー
27 17:06.95 豊田 由希 愛媛銀行
28 17:16.42 岡﨑 莉子 ダイソー
29 17:18.93 竹原 さくら ダイソー
30 17:26.31 西山 英莉 東京農業大
31 17:30.00 相原 美咲 ダイソー
32 17:39.49 原田 萌花 佛教大
DNS 小笠原 朱里 デンソー
DNS 久木 柚奈 佛教大
DNS 髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメン
DNS 古賀 華実 大阪芸術大
DNS 小林 舞妃留 大阪学院大

女子グランプリ 5000m A決勝

田中希実 女子 5000m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 15:22.90 アグネス ムカリ 京セラ
2 15:23.25 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
3 15:23.87 田中 希実 豊田自動織機
4 15:27.35 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサルエンターテインメン
5 15:31.22 矢田 みくに デンソー
6 15:32.44 川口 桃佳 豊田自動織機
7 15:38.19 安藤 友香 ワコール
8 15:38.67 萩谷 楓 エディオン
9 15:46.14 佐々木 梨七 積水化学工業
10 15:52.62 山﨑 りさ 日本体育大
11 15:53.19 兼友 良夏 京セラ
12 15:58.99 中野 円花 岩谷産業
13 16:05.29 下田平 渚 センコー
14 16:08.15 佐藤 奈々 スターツ
15 16:11.24 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメン
16 16:15.68 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
17 16:16.15 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
18 16:16.32 永長 里緒 大阪学院大
19 16:17.63 小笠原 安香音 豊田自動織機
20 16:18.58 谷口 真菜 ワコール
21 16:19.37 棚池 穂乃香 大塚製薬
22 16:24.20 大西 ひかり 日本郵政グループ
23 16:26.60 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメン
24 16:27.30 小松 優衣 松山大
25 16:35.38 村松 結 立命館大
26 16:43.37 石井 寿美 シスメックス
DNF 井手 彩乃 ワコール
DNS 松本 夢佳 デンソー
DNS 倉岡 奈々 鹿児島銀行
DNS 田﨑 優理 シスメックス
DNS 内藤 早紀子 パナソニック
DNS 山ノ内 みなみ ラフィネグループ
DNS 村松 灯 立命館大

 

 

 

 

女子グランプリ 100mH 予選

グランプリ女子100mH予選 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.59 -0.5 (0.156) Q 紫村 仁美 静岡陸協
2 13.66 -0.5 (0.179) Q Celeste MUCCI AUS
3 13.84 -0.5 (0.149) q 中島 ひとみ 長谷川体育施設
4 13.94 -0.5 (0.147) 藤森 菜那 ゼンリン
5 13.96 -0.5 (0.157) 竹内 真弥 ミズノ
6 13.96 -0.5 (0.158) 大久保 有梨 ユティック
7 14.04 -0.5 (0.183) 田中 陽夏莉 富士山の銘水

女子グランプリ 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 -0.8 Q 福部 真子 日本建設工業AC
2 13.79 -0.8 (0.181) Q 田中 佑美 富士通
3 13.88 -0.8 清山 ちさと いちご
4 13.92 -0.8 大松 由季 愛教大クラブ名古屋
5 14.26 -0.8 (0.144) 手塚 麻衣 富山大
6 14.27 -0.8 鎌田 咲季 グリーンクロス
7 14.55 -0.8 中尾 あゆみ 青山学院大
DNS 寺田 明日香 Japan create Group

女子グランプリ 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 -0.5 (0.145) Q 青木 益未 七十七銀行
2 13.82 -0.5 (0.165) Q 玉置 菜々子 国士舘大
3 13.86 -0.5 (0.262) q 鈴木 美帆 長谷川体育施設
4 14.25 -0.5 (0.162) 藤原 未来 住友電工
5 14.40 -0.5 (0.218) 田中 きよの 駿河台大
6 14.41 -0.5 (0.159) 相馬 絵里子 関彰商事
7 14.84 -0.5 (0.179) 浅木 都紀葉 立命館大
8 14.93 -0.5 (0.168) 村岡 柊有 北海道ハイテクアスリート

 

女子グランプリ 100mH 決勝

福部真子 B,A 決勝 女子100mH 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  aoshin

女子グランプリ 100mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.63 +0.3 (0.162) 清山 ちさと いちご
2 13.65 +0.3 (0.164) 藤森 菜那 ゼンリン
3 13.75 +0.3 (0.171) 手塚 麻衣 富山大
4 13.79 +0.3 (0.179) 竹内 真弥 ミズノ
5 13.83 +0.3 (0.169) 大久保 有梨 ユティック
6 13.84 +0.3 (0.153) 大松 由季 愛教大クラブ名古屋
7 13.87 +0.3 (0.185) 田中 陽夏莉 富士山の銘水
DNS 藤原 未来 住友電工

女子グランプリ 100mH A決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -2.8 (0.179) Celeste MUCCI AUS
2 13.21 -2.8 (0.143) 福部 真子 日本建設工業AC
3 13.25 -2.8 (0.138) 青木 益未 七十七銀行
4 13.49 -2.8 (0.147) 紫村 仁美 静岡陸協
5 13.52 -2.8 (0.154) 田中 佑美 富士通
6 13.66 -2.8 (0.161) 玉置 菜々子 国士舘大
7 13.72 -2.8 (0.266) 鈴木 美帆 長谷川体育施設
8 13.82 -2.8 (0.144) 中島 ひとみ 長谷川体育施設

 

 

 

女子グランプリ 3000mSC 決勝

グランプリ女子3000m障害決勝 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

女子グランプリ 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.16 吉村 玲美 大東文化大
2 9:54.06 石澤 ゆかり 日立
3 9:54.42 山中 柚乃 愛媛銀行
4 9:56.85 西出 優月 ダイハツ
5 10:16.58 森 智香子 積水化学工業
6 10:27.07 谷本 七星 名城大
7 10:28.30 小池 彩加 エフアシスト
8 10:31.59 本庄 悠紀奈 筑波大
9 11:04.57 堀尾 咲月 センコー
10 11:24.42 札場 美桜 関西外国語大
DNF KIPKEMOI Joan 九電工
DNS 宮内 志佳 日本体育大学
DNS 大宅 楓 大東建託パートナーズ

 

 

 

 

女子グランプリ 走高跳 決勝

女子グランプリ 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 青山 夏実 ダイテックスアスレチックス
2 1m74 細田 弥々 日本体育大
3 1m74 伊藤 楓 日本体育大
4 1m71 髙橋 渚 メイスンワークAC
5 1m71 徳本 鈴奈 友睦物流
6 1m68 岸本 志恵 日本女子体育大
7 1m65 竹内 萌 栃木県スポーツ協会
8 1m65 武山 玲奈 エディオン
9 1m65 山口 悠 日本女子体育大
NM 亀田 実咲 福岡大
NM 川邊 美奈 順天堂大
NM 岡野 弥幸 甲南大
DNS 小寺 波音 日本女子体育大

 

 

 

女子グランプリ 三段跳 決勝

女子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m56 +1.2 森本 麻里子 内田建設
2 13m35 +0.8 髙島 真織子 九電工
3 13m04 +0.6 船田 茜理 武庫川女子大
4 13m03 +2.9 坂本 絵梨 日本室内トラッククラブ
5 12m60 +0.1 齋藤 遥 武庫川女子大
6 12m34 -0.4 齋藤 萌乃 サンライズ
7 12m33 +2.8 浅野 紗弥香 東海学園TC
8 12m03 -0.6 宮畑 さくら 旭油業
9 11m71 +4.7 中村 紗華 順天堂大
10 11m37 +0.6 山下 桐子 つくばツインピークス
NM 剱持 早紀 長谷川体育施設
DNS 中津川 亜月 横浜国立大

 

 

 

 

女子グランプリ ハンマー投 決勝

女子グランプリ ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m34 余 雅倩 TPE
2 60m83 勝山 眸美 オリコ
3 59m76 藤本 咲良 コンドーテック
4 59m71 奥村 梨里佳 九州共立大
5 59m61 小舘 充華 染めQテクノロジィ
6 58m15 村上 来花 九州共立大
7 57m65 勝冶 玲海 九州共立大
8 56m53 高橋 沙湖 佐賀県スポーツ協会
9 55m62 関口 清乃 栃木県スポーツ協会
10 51m40 濵田 恵里奈 sky one
11 51m21 佐藤 若菜 船谷ホールディングス
DNS 渡邉 ももこ 筑波大

 

 

 

男子西日本ジュニア 5000m

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース1組

西日本ジュニア男子5000m決勝タイムレース1組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 14:31.46 加藤 優弥 中京
2 14:32.18 西村 光矢 京産大附
3 14:35.80 村上 響 世羅
4 14:36.23 森本 健斗 倉敷
5 14:36.41 田原 匠真 平田
6 14:36.43 安部 爽仁朗 京都外大西
7 14:38.85 原田 颯大 洛南高
8 14:40.59 重山 弘徳 山口西京
9 14:41.23 原 悠太 大阪
10 14:41.46 川原 琉人 松浦
11 14:42.56 並川 颯太 洛南高
12 14:43.69 安達 悠雅 清風
13 14:43.76 三淵 颯吾 西条農
14 14:43.99 近藤 蒼大 九国大付
15 14:45.28 山田 拓望 東海大福岡
16 14:46.14 宮本 凪 宇部鴻城
17 14:50.93 鈴木 真琴 西条農
18 14:52.32 折田 壮太 須磨学園
19 14:53.82 平川 瑠星 山口西京
20 14:54.57 井元 陸力 大阪
21 15:02.16 山口 優 八頭
22 15:08.58 高木 志朗 京都外大西
23 15:18.71 賀山 亮成 山口西京
24 15:18.90 金田 知樹 西条農
25 15:19.06 石井 啓太 小豆島中央
26 15:19.80 端本 大星 広島国際学院
27 15:21.73 松井 蒼真 宇部鴻城
28 15:22.00 徳浪 春輝 山口西京
29 15:28.18 山田 雅貴 八頭
DNS 山本 琉楓 八頭
DNS 宮地 大哉 滋賀学園

男子西日本ジュニア 5000m タイムレース2組

4選手NGR 西日本ジュニア男子5000mタイムレース決勝2組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 14:09.88 NGR 楠岡 由浩 慶誠
2 14:10.56 NGR 鳥井 健太 清風
3 14:10.71 NGR 南坂 柚汰 倉敷
4 14:10.90 NGR ディビッド グレ 高知中央
5 14:14.38 岡田 開成 洛南
6 14:17.01 児島 雄一郎 洛南
7 14:17.64 中村 海斗 世羅
8 14:18.33 山﨑 草太 山口西京
9 14:22.67 谷本 昂士郎 大牟田
10 14:22.90 植月 俊太 倉敷
11 14:25.67 七枝 直 関大北陽
12 14:26.12 乙守 勇志 大阪
13 14:26.61 熊井 渓人 須磨学園
14 14:26.89 松井 一 大分東明
15 14:29.70 野田 晶斗 京産大附
16 14:30.76 西澤 マハロ 洛南
17 14:32.08 大西 裕翔 京都外大西
18 14:32.09 菱田 紘翔 倉敷
19 14:34.31 林 龍正 大阪
20 14:36.26 小島 悠生 世羅
21 14:37.09 林 祐正 清風
22 14:45.63 織橋 巧 中京
23 14:47.40 髙木 崚平 洛南
24 14:47.96 東 悠太 洛南
25 14:49.65 黒田 然 玉野光南
26 14:55.15 三浦 彰太 須磨学園
27 15:03.42 花本 史龍 大牟田
28 15:09.77 山口 翔輝 大牟田
29 15:10.30 中谷 隼 須磨学園
30 15:21.33 青木 龍翔 大牟田
DNS 福冨 翔 須磨学園
DNS 新家 蒼吾 大阪
DNS 桑田 駿介 倉敷

 

 

 

 

女子西日本ジュニア 3000m

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース1組

西日本ジュニア女子3000mタイムレース決勝1組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 9:53.46 片岡 碧巴葉 銀河学院
2 10:02.34 角銅 菜々 ルーテル
3 10:02.63 板岡 侑花 市立呉
4 10:03.14 新山 心友 ヌヴェール学院
5 10:05.76 深水 帆乃華 東海大星翔
6 10:06.05 武田 真音 ヌヴェール学院
7 10:09.32 山田 依茉 世羅
8 10:09.56 横山 美月 東大阪大敬愛
9 10:10.33 隅田 美羽 安田女子
10 10:12.26 今井 万尋
11 10:14.02 矢吹 美宙 倉吉東
12 10:14.72 土屋 実耶弥 西京
13 10:18.81 藤城 さくら 西脇工
14 10:19.14 室山 真優 ヌヴェール学院
15 10:22.53 笠谷 枇菜 ヌヴェール学院
16 10:30.22 飯田 有里彩 ヌヴェール学院
17 10:30.58 喜多川 実湖 比治山
18 10:31.29 岩本 彩乃 諫早
19 10:33.06 梅田 真絃 沼田
20 10:55.66 木村 祐紀乃 舟入
21 11:14.42 荒木 姫菜 西条農業
DNS 室山 実優 ヌヴェール学院

女子西日本ジュニア 3000m タイムレース2組

西日本ジュニア女子3000mタイムレース決勝2組 織田記念陸上2022.4.29

動画: 陸上T&F

順位 記録 選手 所属
1 9:15.02 チェボティビン カドゴ 興譲館
2 9:18.16 溝上 加菜 ルーテル
3 9:22.24 奥本 菜瑠海 興譲館
4 9:22.85 野田 真理耶 北九州市立
5 9:27.18 下森 美咲 北九州市立
6 9:30.35 前迫 真希 西条農
7 9:38.19 森安 桃風 銀河学院
8 9:39.01 野上 菜那 東大阪大敬愛
9 9:40.27 白木 ひなの 山田
10 9:40.65 田中 咲蘭 諫早
11 9:42.99 中村 日菜多 ルーテル
12 9:44.53 瀨川 藍 立命館宇治
13 9:48.27 塩﨑 彩理 西脇工
14 9:49.47 保楊枝 乃綾 佐賀清和
15 9:49.83 平田 優月 ルーテル
16 9:52.35 木實 菜月 東海大星翔
17 9:52.40 蔦野 萌々香 諫早
18 9:53.55 蓑毛 愛子 鹿児島女子
19 10:03.12 池田 悠音 立命館宇治
20 10:04.13 石井 蒼彩 北九州市立
21 10:05.78 太田 咲雪 立命館宇治
22 10:06.51 小園 怜華 鹿児島女子
23 10:08.20 吉松 真穂 山田
24 10:17.18 藤丸 結 諫早
25 10:23.77 井澤 奈甫 西脇工
26 10:26.07 西澤 楓 立命館宇治
27 10:56.05 廣瀬 梛 立命館宇治
DQ T1 松本 明莉 筑紫女学園
DQ T1 スーサン カモソ 大分東明
DNS 戸田 彩矢奈 北九州市立
DNS 西本 麻矢 興譲館
DNS 樋口 美桜 興譲館

 

 

 

男子全国高校選抜 三段跳 決勝

男子全国高校選抜 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m48 +0.7 NGR 宮尾 真仁 洛南高
2 15m13 +3.0 NGR 吉田 康晟 富岡東高
3 14m77 +1.9 NGR 工藤 雷文 流山南高
4 14m49 +3.8 磯本 楓太 泉北高
5 13m81 +0.3 薗田 琉維 和歌山北高
NM 鷲頭 慶士 崇徳高

 

 

 

男子中国五県高校 4×100mR

中国高校 男子リレー 4x100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子中国五県高校 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 広島工 広島工
2 44.49 舟入 舟入
3 44.85 呉三津田 呉三津田
4 44.91 近大東広島 近大東広島
5 45.09 宮島工業 宮島工業
6 45.14 広大附福山 広大附福山
7 45.25 廿日市市西 廿日市市西
8 45.66 福山葦陽 福山葦陽

男子中国五県高校 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 広島井口 広島井口
2 43.90 沼田 沼田
3 44.15 宇部鴻城 宇部鴻城
4 44.17 山陽 山陽
5 44.41 修道 修道
6 44.95 広島翔洋 広島翔洋
7 45.04 福山明王台 福山明王台
8 45.32 基町 基町

男子中国五県高校 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 神辺旭 神辺旭
2 42.78 玉野光南 玉野光南
3 42.95 岡山商大附 岡山商大附
4 43.11 豊浦 豊浦
5 43.18 国際学院 国際学院
6 43.54 崇徳 崇徳
7 43.81 西条農業 西条農業
8 51.97 広島工大高 広島工大高

 

 

 

女子全国高校選抜 三段跳 決勝

女子全国高校選抜 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m56 +5.9 田中 美憂 松山女子高
2 11m72 +0.6 田口 侑楽 国際学院高
3 11m49 +3.0 丸田 紬月 倉敷中央高
4 11m02 +3.8 前田 朔良 広島工大高
NM 山本 ひかり 比治山女子高
DNS 片野坂 唯月 鹿児島高

 

 

 

女子中国五県高校 4×100mR

中国高校 女子リレー 4x100m 織田記念陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子中国五県高校 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 広島工大高 広島工大高
2 52.01 沼田 沼田
3 52.49 舟入 舟入
4 52.83 広島井口 広島井口
5 54.23 福山誠之館 福山誠之館
DQ R3 広島観音 広島観音
DNS 安田女子 安田女子
DNS 崇徳 崇徳

女子中国五県高校 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 比治山女子 比治山女子
2 49.91 宮島工業 宮島工業
3 50.06 岡山朝日 岡山朝日
4 50.12 近大東広島 近大東広島
5 51.41 呉三津田 呉三津田
6 51.50 国際学院 国際学院
7 51.60 広島なぎさ 広島なぎさ
8 52.87 尾道北 尾道北

女子中国五県高校 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 神辺旭 神辺旭
2 47.37 広島皆実 広島皆実
3 47.85
4 48.42 福山葦陽 福山葦陽
5 48.49 岡山城東 岡山城東
6 49.25 豊浦 豊浦
7 49.30 明誠 明誠
8 51.23 県立広島 県立広島

 

 

 

男子県内中学 3000m 決勝

男子県内中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.26 土間 董哉 千代田中
2 8:49.82 新見 春陽 松賀中
3 9:04.09 石堂 圭悟 安西中
4 9:04.11 信田 悠已 向陽中
5 9:09.12 末田 唯久海 高屋中
6 9:10.47 鈴木 雄貴 向陽中
7 9:14.84 石尾 海波 観音中
8 9:15.16 中西 雄也 八本松中
9 9:16.07 檀上 翔 福山城南中
10 9:18.41 桒田 旬斗 大成館中
11 9:20.59 古川 弘貴 オリンピアプラス
12 9:22.69 西阪 碧斗 城山中
13 9:22.99 大宅 翔太 オリンピアプラス
14 9:25.40 松浦 裕大 八本松中
15 9:26.34 行田 駿斗 千代田中
16 9:32.55 髙前 悠大 福山城南中
17 9:33.26 河内 洋翔 千代田中
18 9:33.89 中村 優太 三原第二中
19 9:34.24 山口 悠斗 三原第五中
20 9:41.28 荒川 慶悟 三原第五中
21 9:43.54 土井 秋人 松賀中
22 9:46.74 若林 勇希 福山城南中
23 9:47.45 立花 天翔 三原第五中
24 9:48.87 倉橋 征己 昭和北中
25 9:49.40 元家 雄 広島城南中
26 9:50.24 白石 悠斗 高屋中
27 9:52.51 横畑 潤也 広島城南中
28 9:53.10 野嶋 隆史 千代田中

 

 

 

男子県内中学 4×100mR

男子県内中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 戸坂中 戸坂中
2 48.46 鷹取中 鷹取中
3 48.72 古田中 古田中
4 48.82 広島なぎさ中 広島なぎさ中
5 48.90 広大三原中 広大三原中
6 49.09 庄原中 庄原中
DQ FS 口田中 口田中
DQ R3 福山城北中 福山城北中

男子県内中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 大野東中 大野東中
2 47.43 翠町中 翠町中
3 47.65 廿日市中 廿日市中
4 47.66 大塚中 大塚中
5 47.91 祇園中 祇園中
6 47.99 伴中 伴中
7 48.49 三原第二中 三原第二中
8 48.53 県立広島中 県立広島中

男子県内中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 神辺東中 神辺東中
2 46.62 松賀中 松賀中
3 46.77 観音中 観音中
4 47.59 八本松中 八本松中
5 47.61 温品中 温品中
6 47.89 東広島中央中 東広島中央中
7 48.27 祇園東中 祇園東中
DNS 安西中 安西中

 

 

 

女子県内中学 1500m

女子県内中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.90 坂﨑 莉奈 吉田中
2 5:03.21 松島 向日葵 福山城南中
3 5:04.99 山根 優奈 向陽中
4 5:05.49 小川 莉奈 坂中
5 5:09.50 森 梓 神辺東中
6 5:09.83 原田 真優 府中緑ヶ丘中
7 5:11.30 木曽 実南 大野東中
8 5:13.19 濱田 侑茉 八本松中
9 5:14.07 佐々木 瞳子 向陽中
10 5:15.70 中尾 心春 熊野東中
11 5:17.30 藤畝 花実 横路中
12 5:17.92 岩本 帆月 高屋中
13 5:20.01 荻原 咲月 黒瀬中
14 5:31.25 田﨑 聖奈 広島三和中
DNS 向畑 芽生 海田中

女子県内中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.71 岡藤 美空 大野東中
2 4:53.56 藤井 柑奈 西条中
3 4:54.28 秦 結愛 鷹取中
4 4:55.27 岩村 莉奈 磯松中
5 4:56.93 金光 璃子 AICJ中
6 4:58.78 松岡 聖奈 坂中
7 4:59.88 伊藤 咲和 昭和北中
8 5:00.44 寺田 小桜 磯松中
9 5:01.03 進藤 菜々美 高屋中
10 5:04.61 石井 さくら 鷹取中
11 5:07.48 三宮 璃音 磯松中
12 5:10.68 増田 実琴 高屋中
13 5:12.98 安井 椛 熊野中
14 5:14.27 廣崎 夢音 昭和北中
DNS 川手 央都 府中緑ヶ丘中

 

 

 

女子県内中学 4×100mR

女子県内中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 落合中 落合中
2 55.33 安芸府中中 安芸府中中
3 55.57 七尾中 七尾中
4 55.90 阿賀中 阿賀中
5 55.93 三原第二中 三原第二中
6 56.66 江波中 江波中
7 56.76 野坂中 野坂中
8 57.05 翠町中 翠町中

女子県内中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 広島三和中 広島三和中
2 53.32 ND清心中 ND清心中
3 54.25 観音中 観音中
4 54.60 廿日市中 廿日市中
5 54.63 神辺中 神辺中
6 54.80 宇品中 宇品中
7 56.08 安佐中 安佐中
DNS 井口中 井口中

女子県内中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 神辺西中 神辺西中
2 51.91 五日市南中 五日市南中
3 53.74 五日市中 五日市中
4 53.98 鷹取中 鷹取中
5 54.02 東広島中央中 東広島中央中
6 54.78 磯松中 磯松中
7 54.88 新市中央中 新市中央中
DNS 八本松中 八本松中

 

 

 

男子県内小学 4×100mR

男子県内小学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 坂ジュニア 坂ジュニア
2 58.73 東広島TFC 東広島TFC
3 58.83 湯田陸上 湯田陸上
4 58.84 庄原AC 庄原AC
5 1:04.45 尾道疾風 尾道疾風
6 1:05.73 リトルランナーズ広島 リトルランナーズ広島
DNS うじな陸上 うじな陸上

男子県内小学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 御野陸上 御野陸上
2 1:01.43 ゲールランニングクラブ ゲールランニングクラブ
3 1:01.57 可部AC 可部AC
4 1:03.13 PEACE PEACE
5 1:09.65 織田SC 織田SC
6 1:13.22 中筋小学校 中筋小学校
DNS 呉JAC 呉JAC

男子県内小学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 CHASKI CHASKI
2 58.66 竹尋アスリート 竹尋アスリート
3 1:02.53 吉和AC 吉和AC
4 1:02.56 府中空城 府中空城
5 1:02.82 新涯JAC 新涯JAC
6 1:03.98 高須子ども会 高須子ども会

男子県内小学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 JrOC JrOC
2 58.88 三原陸上 三原陸上
3 1:01.78 中野東 中野東
4 1:02.55 熊野陸上 熊野陸上
5 1:05.31 神辺走ろう会 神辺走ろう会
6 1:07.33 セトナミSC セトナミSC

 

 

 

女子県内小学 4×100mR

女子県内小学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 竹尋アスリート 竹尋アスリート
2 58.74 東広島TFC 東広島TFC
3 59.55 御野陸上 御野陸上
4 1:01.27 三原陸上 三原陸上
5 1:02.88 織田幹雄SC 織田幹雄SC
6 1:07.45 PEACE PEACE
7 1:08.32 可部AC 可部AC

女子県内小学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 CHASKI CHASKI
2 1:00.89 高須子ども会 高須子ども会
3 1:01.96 湯田陸上 湯田陸上
4 1:02.15 熊野陸上 熊野陸上
5 1:05.51 中野東陸上 中野東陸上
6 1:08.11 リトルランナーズ リトルランナーズ

女子県内小学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 JrOC JrOC
2 1:00.85 坂ジュニア陸上 坂ジュニア陸上
3 1:02.79 府中空城 府中空城
4 1:05.31 新涯JAC 新涯JAC
5 1:08.71 吉和AC 吉和AC
6 1:10.68 セトナミSC セトナミSC

 

男子パラ 100m 決勝

2022織田記念陸上パラ男子100m

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 -2.3 三本木 優也 (T45) 近畿パラ陸上競技協会
2 11.21 -2.3 (0.167) 福永 凌太 (T13) 中京大クラブ
3 11.27 -2.3 石田 駆 (T46) トヨタ自動車
4 11.62 -2.3 (0.138) 山路 峻哉 (T12) LINE

 

 

 

男子車いす 100m 決勝

2022織田記念陸上車イス男子100m

動画: aoshin

男子車いす 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.34 -3.4 豊田 響心 (T54) GROP SINCERITE WORLD-AC
2 19.19 -3.4 大矢 勇気 (T52) 兵庫パラ陸協
3 19.98 -3.4 佐藤 友祈 (T52) モリサワ
DNS 伊藤 竜也 (T52) 新日本工業

 

 

 

女子パラ 100m 決勝

2022織田記念陸上パラ女子100m

動画: aoshin

女子パラ 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -1.7 辻 沙絵 (T47) 日本体育大学職員
2 14.13 -1.7 高松 佑圭 (T38) ローソン
3 14.24 -1.7 高桑 早生 (T64) NTT東日本
4 16.50 -1.7 兎澤 朋美 (T63) 富士通

 

 

タイトルとURLをコピーしました