日本陸上選手権【混成競技】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権混成競技
第37回 U20日本陸上競技選手権混成競技
長野県選抜長野市大会
(2021年6月12日~13日)

日本陸上競技選手権混成競技2021img via: 第105回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第105回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が2021年6月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、長野運動公園総合運動場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選手権混成
    • 男子十種
    • 女子十種
    • 男子U20十種
    • 女子U20十種
    • 男子一般
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子中学
    • 女子小学

 

結果 

選手権 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2021  2020  2019 

選手 

選手権 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2021  2020  2019 

ライブ動画

★ライブ配信★【第105回日本陸上競技選手権大会・混成競技】1日目

動画: JAAF日本陸連  1日目  2日目

スポンサーリンク

2021 日本陸上選手権【混成競技】

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.97 +2.1 (867) 庄司 一眞 中京大
2 11.12 +2.1 (834) 岩崎 将真 中京大
3 11.12 +2.1 (834) 前川 斉幸 中京大
4 11.24 +2.1 (808) 田中 廉人 ドリームスポーツ
5 11.29 +2.1 (797) 市川 翔太 福岡大
6 11.39 +2.1 (776) 右代 啓欣 NAKAIAC
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +1.9 (901) 片山 和也 岡山陸協
2 10.83 +1.9 (899) 森本 公人 daisan
3 10.86 +1.9 (892) 原口 凜 国士舘大
4 10.91 +1.9 (881) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 10.93 +1.9 (876) 佐田 征義 順天堂大
6 10.94 +1.9 (874) 丸山 優真 住友電工
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +0.9 (929) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 10.77 +0.9 (912) 中村 明彦 スズキ
3 10.78 +0.9 (910) 清水 剛士 三重陸協
4 10.80 +0.9 (906) 川上 ヒデル 関西学院大
5 10.82 +0.9 (901) 小坪 聖人 富山大
6 10.84 +0.9 (897) 森口 諒也 東海大
DNS 田上 駿 順天堂大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +2.2 (838) 片山 和也 岡山陸協
2 7m04 +2.3 (823) 原口 凜 国士舘大
3 6m94 +0.2 (799) 小坪 聖人 富山大
4 6m76 +1.6 (757) 右代 啓欣 NAKAIAC
5 6m72 -1.0 (748) 庄司 一眞 中京大
6 6m68 +2.8 (739) 田中 廉人 ドリームスポーツ
7 6m67 +2.7 (736) 岩崎 将真 中京大
8 6m67 +1.5 (736) 二枚田 一平 Team綺羅星
9 6m64 +2.1 (729) 前川 斉幸 中京大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m40 +2.3 (910) 清水 剛士 三重陸協
2 7m36 +2.8 (900) 中村 明彦 スズキ
3 7m35 +2.0 (898) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 7m29 +1.7 (883) 佐田 征義 順天堂大
5 7m21 +1.0 (864) 森本 公人 daisan
6 7m19 +0.5 (859) 丸山 優真 住友電工
7 7m16 +2.7 (852) 森口 諒也 東海大
8 7m01 +2.0 (816) 川上 ヒデル 関西学院大
9 6m87 +1.3 (783) 市川 翔太 福岡大
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m64 (706) 片山 和也 岡山陸協
2 13m34 (688) 丸山 優真 住友電工
3 12m84 (657) 中村 明彦 スズキ
4 12m82 (656) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 12m67 (647) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 12m49 (636) 清水 剛士 三重陸協
7 12m25 (622) 岩崎 将真 中京大
8 12m23 (620) 森本 公人 daisan
9 12m06 (610) 右代 啓欣 NAKAIAC
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12m58 (642) 森口 諒也 東海大
2 12m32 (626) 前川 斉幸 中京大
3 12m23 (620) 市川 翔太 福岡大
4 12m13 (614) 田中 廉人 ドリームスポーツ
5 12m09 (612) 川上 ヒデル 関西学院大
6 11m86 (598) 庄司 一眞 中京大
7 11m70 (588) 佐田 征義 順天堂大
8 10m95 (543) 小坪 聖人 富山大
9 9m98 (484) 原口 凜 国士舘大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 (776) 佐田 征義 順天堂大
2 1m94 (749) 原口 凜 国士舘大
3 1m94 (749) 中村 明彦 スズキ
4 1m94 (749) 右代 啓欣 NAKAIAC
5 1m94 (749) 丸山 優真 住友電工
6 1m85 (670) 二枚田 一平 Team綺羅星
7 1m85 (670) 田中 廉人 ドリームスポーツ
8 1m80 (627) 森口 諒也 東海大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 (749) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 1m91 (723) 片山 和也 岡山陸協
3 1m91 (723) 庄司 一眞 中京大
4 1m91 (723) 清水 剛士 三重陸協
5 1m88 (696) 岩崎 将真 中京大
6 1m85 (670) 森本 公人 daisan
7 1m80 (627) 前川 斉幸 中京大
8 1m80 (627) 小坪 聖人 富山大
9 1m80 (627) 川上 ヒデル 関西学院大
9 1m80 (627) 市川 翔太 福岡大
DNS 田上 駿 順天堂大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 (783) 岩崎 将真 中京大
2 50.86 (775) 市川 翔太 福岡大
3 50.91 (773) 片山 和也 岡山陸協
4 50.96 (771) 右代 啓欣 NAKAIAC
5 51.19 (761) 庄司 一眞 中京大
6 56.13 (554) 田中 廉人 ドリームスポーツ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 (852) 原口 凜 国士舘大
2 50.33 (799) 川上 ヒデル 関西学院大
3 50.46 (794) 前川 斉幸 中京大
4 51.00 (769) 丸山 優真 住友電工
5 51.21 (760) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 (929) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 48.97 (863) 小坪 聖人 富山大
3 48.97 (863) 森口 諒也 東海大
4 49.38 (843) 中村 明彦 スズキ
5 49.64 (831) 清水 剛士 三重陸協
6 50.20 (805) 森本 公人 daisan
DNS 田上 駿 順天堂大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 -0.5 (836) 片山 和也 岡山陸協
2 15.26 -0.5 (818) 岩崎 将真 中京大
3 15.27 -0.5 (817) 前川 斉幸 中京大
4 15.54 -0.5 (785) 市川 翔太 福岡大
5 15.83 -0.5 (752) 小坪 聖人 富山大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.54 -0.9 (906) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 14.61 -0.9 (897) 原口 凜 国士舘大
3 15.05 -0.9 (843) 清水 剛士 三重陸協
4 15.25 -0.9 (820) 森本 公人 daisan
5 15.33 -0.9 (810) 庄司 一眞 中京大
6 15.43 -0.9 (798) 右代 啓欣 NAKAIAC
7 18.62 -0.9 (466) 田中 廉人 ドリームスポーツ

男子 十種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 -0.6 (939) 森口 諒也 東海大
2 14.34 -0.6 (931) 中村 明彦 スズキ
3 14.50 -0.6 (911) 丸山 優真 住友電工
4 14.57 -0.6 (902) 川上 ヒデル 関西学院大
5 14.84 -0.6 (869) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 佐田 征義 順天堂大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m13 (728) 片山 和也 岡山陸協
2 40m98 (684) 丸山 優真 住友電工
3 38m29 (630) 森本 公人 daisan
4 38m13 (627) 奥田 啓祐 第一学院高教
5 36m20 (588) 清水 剛士 三重陸協
6 35m37 (571) 川上 ヒデル 関西学院大
7 34m81 (560) 中村 明彦 スズキ
8 34m61 (556) 二枚田 一平 Team綺羅星
9 34m20 (548) 右代 啓欣 NAKAIAC
10 33m98 (543) 市川 翔太 福岡大
11 33m72 (538) 田中 廉人 ドリームスポーツ
12 33m70 (538) 庄司 一眞 中京大
13 33m21 (528) 前川 斉幸 中京大
14 33m05 (525) 森口 諒也 東海大
15 31m85 (501) 岩崎 将真 中京大
16 31m02 (485) 原口 凜 国士舘大
17 26m71 (400) 小坪 聖人 富山大
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 (849) 中村 明彦 スズキ
2 4m60 (790) 清水 剛士 三重陸協
3 4m50 (760) 前川 斉幸 中京大
4 4m40 (731) 奥田 啓祐 第一学院高教
5 4m40 (731) 右代 啓欣 NAKAIAC
6 4m40 (731) 小坪 聖人 富山大
7 4m20 (673) 丸山 優真 住友電工
NM 森本 公人 daisan
NM 二枚田 一平 Team綺羅星
NM 片山 和也 岡山陸協
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 (790) 岩崎 将真 中京大
2 4m50 (760) 市川 翔太 福岡大
3 4m20 (673) 原口 凜 国士舘大
4 4m20 (673) 森口 諒也 東海大
5 4m00 (617) 川上 ヒデル 関西学院大
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 庄司 一眞 中京大
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 田中 廉人 ドリームスポーツ

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m73 (764) 森本 公人 daisan
2 53m88 (646) 右代 啓欣 NAKAIAC
3 53m74 (644) 片山 和也 岡山陸協
4 52m70 (629) 丸山 優真 住友電工
5 52m41 (624) 原口 凜 国士舘大
6 50m06 (589) 森口 諒也 東海大
7 42m33 (476) 二枚田 一平 Team綺羅星
8 41m27 (461) 小坪 聖人 富山大
DNS 佐田 征義 順天堂大
DNS 庄司 一眞 中京大
DNS 田中 廉人 ドリームスポーツ

男子 十種やり投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58m94 (722) 市川 翔太 福岡大
2 58m89 (721) 前川 斉幸 中京大
3 57m96 (707) 岩崎 将真 中京大
4 57m24 (696) 清水 剛士 三重陸協
5 56m18 (681) 中村 明彦 スズキ
6 54m99 (663) 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 川上 ヒデル 関西学院大
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.12 (757) 原口 凜 国士舘大
2 4:29.03 (751) 中村 明彦 スズキ
3 4:31.68 (734) 清水 剛士 三重陸協
4 4:38.32 (691) 岩崎 将真 中京大
5 4:38.70 (689) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 4:44.20 (654) 右代 啓欣 NAKAIAC
7 4:45.14 (648) 丸山 優真 住友電工
8 4:45.51 (646) 森口 諒也 東海大
9 4:47.48 (634) 前川 斉幸 中京大
10 4:49.40 (622) 小坪 聖人 富山大
11 5:03.29 (541) 森本 公人 daisan
12 5:06.08 (525) 市川 翔太 福岡大
13 5:07.71 (516) 二枚田 一平 Team綺羅星
14 5:27.12 (414) 片山 和也 岡山陸協

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 7833 中村 明彦 スズキ
2 7768 奥田 啓祐 第一学院高教
3 7661 清水 剛士 三重陸協
4 7484 丸山 優真 住友電工
5 7253 森口 諒也 東海大
6 7236 原口 凜 国士舘大
7 7178 岩崎 将真 中京大
8 7070 前川 斉幸 中京大
9 7040 右代 啓欣 NAKAIAC
10 6937 市川 翔太 福岡大
11 6699 小坪 聖人 富山大
12 6613 森本 公人 daisan
13 6563 片山 和也 岡山陸協
14 6120 二枚田 一平 Team綺羅星

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 +1.2 (913) 水谷 佳歩 中京大
2 14.52 +1.2 (906) 池田 涼香 筑波大
3 14.53 +1.2 (905) 泉谷 莉子 ジーケーライン
4 14.76 +1.2 (874) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
5 14.77 +1.2 (872) 高橋 このか とらふぐ亭
6 15.04 +1.2 (836) 三輪 ダリヤ IWATA
7 15.52 +1.2 (774) 堂本 鈴華 東京女子体育大
DNS 田中 友梨 至学館大

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 +0.6 (970) 髙瀬 唯奈 中京大
2 14.06 +0.6 (970) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
3 14.11 +0.6 (963) 大菅 紗矢香 中京大
4 14.16 +0.6 (956) 中村 雪乃 東京女子体育大
5 14.31 +0.6 (935) 松下 美咲 中央大
6 14.37 +0.6 (927) 山下 紗稀子 立命館大
7 14.65 +0.6 (888) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
DNS 藤田 紗江 国士舘大

女子 七種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 +1.4 (1065) 猪岡 真帆 中京大
2 13.58 +1.4 (1039) 山﨑 有紀 スズキ
3 13.66 +1.4 (1027) 大玉 華鈴 日本体育大
4 13.71 +1.4 (1020) 梶木 菜々香 中央大
5 13.99 +1.4 (980) 大熊 楓 東京女子体育大
6 14.05 +1.4 (971) 利藤 野乃花 わらべや日洋
DQ S4 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 大菅 紗矢香 中京大
2 1m55 (678) 梶木 菜々香 中央大
3 1m55 (678) 三輪 ダリヤ IWATA
4 1m55 (678) 堂本 鈴華 東京女子体育大
5 1m55 (678) 猪岡 真帆 中京大
6 1m50 (621) 泉谷 莉子 ジーケーライン
6 1m50 (621) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
6 1m50 (621) 山下 紗稀子 立命館大
DNS 田中 友梨 至学館大

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (879) 大玉 華鈴 日本体育大
2 1m72 (879) 高橋 このか とらふぐ亭
3 1m66 (806) 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 1m66 (806) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
5 1m66 (806) 水谷 佳歩 中京大
6 1m63 (771) 山﨑 有紀 スズキ
7 1m63 (771) 中村 雪乃 東京女子体育大
8 1m63 (771) 髙瀬 唯奈 中京大
9 1m55 (678) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
9 1m55 (678) 池田 涼香 筑波大
11 1m55 (678) 松下 美咲 中央大
12 1m50 (621) 大熊 楓 東京女子体育大
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m21 (675) 山﨑 有紀 スズキ
2 11m79 (647) 泉谷 莉子 ジーケーライン
3 11m74 (644) 大玉 華鈴 日本体育大
4 11m42 (623) 中村 雪乃 東京女子体育大
5 11m36 (619) 大熊 楓 東京女子体育大
6 10m97 (593) 大菅 紗矢香 中京大
7 10m69 (575) 高橋 このか とらふぐ亭
8 10m65 (572) 髙瀬 唯奈 中京大
9 10m53 (564) 池田 涼香 筑波大
10 10m41 (556) 松下 美咲 中央大
11 10m40 (556) 利藤 野乃花 わらべや日洋
12 10m22 (544) 三輪 ダリヤ IWATA
13 10m19 (542) 堂本 鈴華 東京女子体育大
DNS 田中 友梨 至学館大
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10m47 (560) 水谷 佳歩 中京大
2 10m10 (536) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
3 10m05 (533) 猪岡 真帆 中京大
4 9m32 (485) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
5 9m30 (484) 梶木 菜々香 中央大
6 9m30 (484) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
7 9m05 (467) 山下 紗稀子 立命館大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.71 +2.8 (823) 大菅 紗矢香 中京大
2 25.77 +2.8 (817) 髙瀬 唯奈 中京大
3 25.99 +2.8 (798) 山下 紗稀子 立命館大
4 25.99 +2.8 (798) 泉谷 莉子 ジーケーライン
5 26.19 +2.8 (781) 水谷 佳歩 中京大
6 26.36 +2.8 (766) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
7 27.05 +2.8 (708) 池田 涼香 筑波大
DNS 田中 友梨 至学館大

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.24 +2.4 (865) 猪岡 真帆 中京大
2 25.34 +2.4 (856) 大玉 華鈴 日本体育大
3 25.38 +2.4 (852) 高橋 このか とらふぐ亭
4 25.60 +2.4 (833) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
5 25.74 +2.4 (820) 松下 美咲 中央大
6 26.24 +2.4 (776) 三輪 ダリヤ IWATA
7 28.39 +2.4 (600) 堂本 鈴華 東京女子体育大
DNS 藤田 紗江 国士舘大

女子 七種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 24.20 +2.4 (962) 山﨑 有紀 スズキ
2 24.80 +2.4 (905) 利藤 野乃花 わらべや日洋
3 25.21 +2.4 (868) 中村 雪乃 東京女子体育大
4 25.22 +2.4 (867) 梶木 菜々香 中央大
5 25.91 +2.4 (805) 大熊 楓 東京女子体育大
6 25.93 +2.4 (803) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 -0.7 (801) 利藤 野乃花 わらべや日洋
2 5m72 -1.4 (765) 山﨑 有紀 スズキ
3 5m55 -0.7 (715) 大玉 華鈴 日本体育大
4 5m40 -0.2 (671) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
5 5m39 -1.4 (668) 高橋 このか とらふぐ亭
6 5m36 -0.6 (660) 大菅 紗矢香 中京大
7 5m25 -1.1 (628) 山下 紗稀子 立命館大
8 5m19 -1.8 (612) 髙瀬 唯奈 中京大
9 4m93 -1.7 (540) 松下 美咲 中央大
10 4m70 -2.1 (479) 三輪 ダリヤ IWATA
NM 猪岡 真帆 中京大
DNS 池田 涼香 筑波大

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m66 -0.1 (747) 梶木 菜々香 中央大
2 5m38 -0.4 (665) 泉谷 莉子 ジーケーライン
3 5m33 -1.3 (651) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
4 5m32 -0.7 (648) 水谷 佳歩 中京大
5 5m27 -1.1 (634) 大熊 楓 東京女子体育大
6 5m19 -0.4 (612) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
7 5m02 -1.8 (565) 中村 雪乃 東京女子体育大
8 4m85 -0.8 (519) 堂本 鈴華 東京女子体育大
DNS 田中 友梨 至学館大
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m74 (797) 山﨑 有紀 スズキ
2 43m73 (739) 大玉 華鈴 日本体育大
3 41m79 (702) 大菅 紗矢香 中京大
4 41m18 (690) 中村 雪乃 東京女子体育大
5 40m99 (686) 梶木 菜々香 中央大
6 40m96 (686) 髙瀬 唯奈 中京大
7 40m60 (679) 水谷 佳歩 中京大
8 39m05 (649) 高橋 このか とらふぐ亭
9 38m99 (648) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
10 38m30 (635) 泉谷 莉子 ジーケーライン
11 37m91 (627) 大熊 楓 東京女子体育大
12 36m64 (603) 三輪 ダリヤ IWATA
13 35m80 (587) 堂本 鈴華 東京女子体育大
14 35m22 (576) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
15 34m94 (571) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
16 33m35 (540) 松下 美咲 中央大
17 30m67 (489) 山下 紗稀子 立命館大
18 30m06 (478) 利藤 野乃花 わらべや日洋
19 23m24 (349) 猪岡 真帆 中京大
DNS 池田 涼香 筑波大
DNS 藤田 紗江 国士舘大
DNS 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS 田中 友梨 至学館大
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.55 (803) 三輪 ダリヤ IWATA
2 2:25.12 (755) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
3 2:26.43 (738) 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
4 2:28.19 (716) 松下 美咲 中央大
5 2:28.21 (715) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
6 2:30.85 (682) 山下 紗稀子 立命館大
7 2:32.37 (663) 泉谷 莉子 ジーケーライン
8 2:32.95 (656) 大熊 楓 東京女子体育大
9 2:42.45 (545) 堂本 鈴華 東京女子体育大
DNF 猪岡 真帆 中京大

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.47 (900) 山﨑 有紀 スズキ
2 2:15.81 (881) 大菅 紗矢香 中京大
3 2:18.25 (847) 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 2:24.07 (769) 水谷 佳歩 中京大
5 2:24.38 (765) 高橋 このか とらふぐ亭
6 2:24.57 (762) 大玉 華鈴 日本体育大
7 2:26.99 (731) 梶木 菜々香 中央大
8 2:27.26 (728) 髙瀬 唯奈 中京大
9 2:27.79 (721) 中村 雪乃 東京女子体育大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5909 山﨑 有紀 スズキ
2 5622 大玉 華鈴 日本体育大
3 5364 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 5300 大菅 紗矢香 中京大
5 5260 高橋 このか とらふぐ亭
6 5213 梶木 菜々香 中央大
7 5194 中村 雪乃 東京女子体育大
8 5156 髙瀬 唯奈 中京大
9 5156 水谷 佳歩 中京大
10 5038 藤本 瑠奈 ナチュラルライフ
11 4942 大熊 楓 東京女子体育大
12 4934 泉谷 莉子 ジーケーライン
13 4891 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
14 4785 松下 美咲 中央大
15 4752 堀内 美沙樹 東京女子体育大
16 4719 三輪 ダリヤ IWATA
17 4612 山下 紗稀子 立命館大
18 4245 堂本 鈴華 東京女子体育大
19 3490 猪岡 真帆 中京大

男子U20 十種100m 決勝

男子U20 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +2.7 (806) 松場 文哉 (1) 中京大
2 11.34 +2.7 (786) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
3 11.34 +2.7 (786) 谷本 開 (1) 中京大
4 11.37 +2.7 (780) 岡 泰我 (1) 国士舘大
5 11.49 +2.7 (755) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +3.2 (890) 松井 泰誠 (1) 筑波大
2 10.87 +3.2 (890) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
3 10.96 +3.2 (870) 小林 恒方 (2) 大阪大
4 11.10 +3.2 (838) 福田 海斗 (1) 日本大
5 11.16 +3.2 (825) 大前 遼馬 (1) 日本大
6 11.18 +3.2 (821) 平井 柊太 (1) 京都産業大
7 11.40 +3.2 (774) 信川 瞭 (1) 同志社大

男子U20 十種走幅跳 決勝

男子U20 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +0.7 (729) 松場 文哉 (1) 中京大
2 6m21 +1.9 (632) 谷本 開 (1) 中京大
3 6m21 +0.9 (632) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
4 6m12 +1.2 (613) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
5 6m07 +0.9 (602) 福田 海斗 (1) 日本大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +1.7 (802) 大前 遼馬 (1) 日本大
2 6m82 +1.2 (771) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 6m81 +1.4 (769) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
4 6m81 +1.4 (769) 松井 泰誠 (1) 筑波大
5 6m65 +0.4 (732) 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 6m63 +1.2 (727) 岡 泰我 (1) 国士舘大
7 5m93 -0.1 (571) 信川 瞭 (1) 同志社大

男子U20 十種砲丸投 決勝

男子U20 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 (687) 岡 泰我 (1) 国士舘大
2 12m38 (629) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
3 12m21 (619) 大前 遼馬 (1) 日本大
4 12m11 (613) 福田 海斗 (1) 日本大
5 11m98 (605) 松井 泰誠 (1) 筑波大
6 11m80 (594) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m06 (549) 谷本 開 (1) 中京大
2 10m69 (527) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 10m15 (495) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
4 10m11 (492) 松場 文哉 (1) 中京大
5 9m40 (450) 信川 瞭 (1) 同志社大
6 9m26 (441) 小林 恒方 (2) 大阪大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種走高跳 決勝

男子U20 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 (749) 松井 泰誠 (1) 筑波大
2 1m94 (749) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 1m91 (723) 岡 泰我 (1) 国士舘大
4 1m91 (723) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
5 1m80 (627) 大前 遼馬 (1) 日本大
6 1m75 (585) 福田 海斗 (1) 日本大
7 1m75 (585) 小林 恒方 (2) 大阪大

男子U20 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
2 1m80 (627) 谷本 開 (1) 中京大
3 1m75 (585) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
4 1m70 (544) 信川 瞭 (1) 同志社大
5 1m65 (504) 松場 文哉 (1) 中京大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種400m 決勝

男子U20 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 (756) 大前 遼馬 (1) 日本大
2 52.02 (724) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
3 52.93 (685) 平井 柊太 (1) 京都産業大
4 53.30 (669) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
5 53.73 (651) 岡 泰我 (1) 国士舘大
6 54.73 (610) 信川 瞭 (1) 同志社大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 (822) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
2 50.24 (804) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 50.57 (789) 福田 海斗 (1) 日本大
4 50.67 (784) 谷本 開 (1) 中京大
5 51.11 (764) 松場 文哉 (1) 中京大
6 52.88 (687) 松井 泰誠 (1) 筑波大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種110mH 決勝

男子U20 十種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +0.3 (868) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
2 14.89 +0.3 (863) 大前 遼馬 (1) 日本大
3 15.24 +0.3 (821) 松場 文哉 (1) 中京大
4 15.28 +0.3 (816) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
5 15.62 +0.3 (776) 谷本 開 (1) 中京大
6 15.77 +0.3 (759) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 +0.2 (946) 松井 泰誠 (1) 筑波大
2 14.38 +0.2 (926) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 14.47 +0.2 (915) 岡 泰我 (1) 国士舘大
4 14.97 +0.2 (853) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 15.05 +0.2 (843) 福田 海斗 (1) 日本大
6 15.08 +0.2 (840) 信川 瞭 (1) 同志社大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種円盤投 決勝

男子U20 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m51 (534) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
2 32m06 (505) 岡 泰我 (1) 国士舘大
3 30m67 (478) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
4 30m04 (465) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 29m48 (454) 大前 遼馬 (1) 日本大
6 28m56 (436) 谷本 開 (1) 中京大
7 27m19 (409) 福田 海斗 (1) 日本大
8 25m94 (385) 信川 瞭 (1) 同志社大
9 25m63 (379) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
10 24m00 (348) 松場 文哉 (1) 中京大
11 23m17 (332) 小林 恒方 (2) 大阪大
12 21m71 (304) 松井 泰誠 (1) 筑波大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種棒高跳 決勝

男子U20 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 (645) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
2 4m00 (617) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
3 3m40 (457) 松井 泰誠 (1) 筑波大
4 3m20 (406) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 3m20 (406) 小林 恒方 (2) 大阪大
6 3m20 (406) 岡 泰我 (1) 国士舘大
7 3m00 (357) 谷本 開 (1) 中京大

男子U20 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 福田 海斗 (1) 日本大
2 3m00 (357) 信川 瞭 (1) 同志社大
3 2m80 (309) 大前 遼馬 (1) 日本大
3 2m80 (309) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
5 2m60 (264) 松場 文哉 (1) 中京大
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高

男子U20 十種やり投 決勝

男子U20 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m08 (739) 岡 泰我 (1) 国士舘大
2 53m95 (647) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
3 48m14 (561) 大前 遼馬 (1) 日本大
4 48m00 (559) 信川 瞭 (1) 同志社大
5 47m29 (549) 谷本 開 (1) 中京大
6 47m10 (546) 福田 海斗 (1) 日本大
7 47m01 (544) 平井 柊太 (1) 京都産業大
8 46m74 (541) 松井 泰誠 (1) 筑波大
9 44m74 (511) 松場 文哉 (1) 中京大
10 42m62 (480) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
11 38m02 (414) 小林 恒方 (2) 大阪大
12 34m10 (357) 三浦 竜輝 (2) 仙台大
DNS 田原 佳悟 (3) 名古屋西高
DNS 中山 敬 (1) 順天堂大

男子U20 十種1500m 決勝

男子U20 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.58 (767) 谷本 開 (1) 中京大
2 4:31.31 (736) 岡 泰我 (1) 国士舘大
3 4:34.24 (717) 福田 海斗 (1) 日本大
4 4:39.54 (683) 大橋 一輝 (1) 日本体育大
5 4:44.08 (655) 松場 文哉 (1) 中京大
6 4:44.66 (651) 清水 将貴 (2) 東京学芸大
7 4:45.21 (648) 信川 瞭 (1) 同志社大
8 4:54.70 (591) 大前 遼馬 (1) 日本大
9 4:58.27 (570) 平井 柊太 (1) 京都産業大
10 5:00.39 (557) 小林 恒方 (2) 大阪大
11 5:22.58 (437) 松井 泰誠 (1) 筑波大
12 5:24.25 (428) 三浦 竜輝 (2) 仙台大

男子U20 十種総合得点

男子U20 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6927 清水 将貴 東京学芸大
2 6869 岡 泰我 国士舘大
3 6451 福田 海斗 日本大
4 6407 大前 遼馬 日本大
5 6395 大橋 一輝 日本体育大
6 6385 松井 泰誠 筑波大
7 6352 平井 柊太 京都産業大
8 6263 谷本 開 中京大
9 6106 小林 恒方 大阪大
10 5894 松場 文哉 中京大
11 5738 信川 瞭 同志社大
12 5685 三浦 竜輝 仙台大

女子U20 七種100mH 決勝

女子U20 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 +0.9 (821) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
2 15.25 +0.9 (809) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
3 15.65 +0.9 (758) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
4 16.11 +0.9 (701) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 16.50 +0.9 (654) 中地 真菜 (1) 東大阪大

女子U20 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.26 -0.9 (942) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
2 14.30 -0.9 (936) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
3 14.44 -0.9 (917) 米村 凜 (1) 東亜大
4 14.54 -0.9 (903) 中尾 日香 (2) 長田高
5 15.15 -0.9 (822) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
6 16.29 -0.9 (679) 白鳥 百花 (4) 中京大

女子U20 七種走高跳 決勝

女子U20 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
2 1m50 (621) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 1m50 (621) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
4 1m50 (621) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
5 1m50 (621) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
6 1m45 (566) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
6 1m45 (566) 米村 凜 (1) 東亜大
8 1m45 (566) 白鳥 百花 (4) 中京大
9 1m40 (512) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大

女子U20 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 中尾 日香 (2) 長田高
2 1m63 (771) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大

女子U20 七種砲丸投 決勝

女子U20 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m60 (635) 白鳥 百花 (4) 中京大
2 10m68 (574) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
3 10m48 (561) 中地 真菜 (1) 東大阪大
4 10m32 (550) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
5 9m99 (529) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
6 9m43 (492) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
7 9m24 (480) 中尾 日香 (2) 長田高
8 8m96 (462) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
9 8m76 (449) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
10 8m61 (439) 米村 凜 (1) 東亜大
11 8m19 (412) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高

女子U20 七種200m 決勝

女子U20 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.08 +2.9 (790) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
2 26.28 +2.9 (773) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
3 26.52 +2.9 (752) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
4 26.60 +2.9 (745) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
5 27.08 +2.9 (705) 中地 真菜 (1) 東大阪大

女子U20 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.60 +2.3 (833) 米村 凜 (1) 東亜大
2 25.80 +2.3 (815) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
3 26.55 +2.3 (750) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
4 26.78 +2.3 (730) 中尾 日香 (2) 長田高
5 27.19 +2.3 (696) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
6 28.37 +2.3 (602) 白鳥 百花 (4) 中京大

女子U20 七種走幅跳 決勝

女子U20 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 -0.3 (706) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
2 5m31 -0.1 (645) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
3 5m25 -0.7 (628) 中尾 日香 (2) 長田高
4 5m20 -0.5 (614) 米村 凜 (1) 東亜大
5 5m07 -0.2 (578) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
6 4m96 -0.3 (548) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
7 4m96 -0.9 (548) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
8 4m91 -0.6 (535) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
9 4m87 -0.9 (524) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
10 4m78 -0.7 (500) 中地 真菜 (1) 東大阪大
11 4m75 -0.4 (492) 白鳥 百花 (1) 中京大

女子U20 七種やり投 決勝

女子U20 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m42 (695) 白鳥 百花 (1) 中京大
2 38m81 (644) 中尾 日香 (2) 長田高
3 37m77 (625) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
4 37m68 (623) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
5 37m42 (618) 中地 真菜 (1) 東大阪大
6 32m02 (515) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
7 31m65 (508) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
8 29m86 (474) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
9 29m41 (465) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
10 29m17 (461) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
11 26m14 (404) 米村 凜 (1) 東亜大

女子U20 七種800m 決勝

女子U20 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.64 (884) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
2 2:20.56 (816) 中尾 日香 (2) 長田高
3 2:21.39 (805) 土屋 美晏フラガ (1) 日本体育大
4 2:23.26 (780) 髙嵜 桃花 (3) 中京大中京高
5 2:23.69 (774) 中地 真菜 (1) 東大阪大
6 2:23.92 (771) 東海林 幸 (1) 山梨学院大
7 2:24.13 (768) 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
8 2:25.41 (752) 米村 凜 (1) 東亜大
9 2:32.35 (664) 酒井 響子 (2) 東京女子体育大
10 2:34.26 (640) 越智 心愛 (3) 聖カタリナ高
11 2:38.91 (585) 白鳥 百花 (1) 中京大

女子U20 七種総合得点

女子U20 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5007 中尾 日香 長田高
2 4962 土屋 美晏フラガ 日本体育大
3 4729 舘野 晃歩 明中八王子高
4 4610 越智 心愛 聖カタリナ高
5 4525 米村 凜 東亜大
6 4496 酒井 響子 東京女子体育大
7 4435 東海林 幸 山梨学院大
8 4433 中地 真菜 東大阪大
9 4404 髙嵜 桃花 中京大中京高
10 4399 邨田 菜摘 東大阪大
11 4254 白鳥 百花 中京大

男子一般高校 100m タイムレース1日

男子一般高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +1.2 勝田 創太 (3) 須坂創成高
2 11.75 +1.2 酒井 柊哉 (2) 須坂創成高
3 11.89 +1.2 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
4 12.16 +1.2 寺嶋 玲音 (2) 須坂創成高
5 12.21 +1.2 西田 陸人 (1) 上田千曲高
6 12.21 +1.2 松澤 虎太郎 (1) 長野工高
7 12.23 +1.2 筒木 順 (1) 松本国際高
8 12.23 +1.2 鈴木 慶次 (2) 長野工高
9 12.28 +1.2 中島 優輝 (1) 長野工高

男子一般高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +1.7 横沢 颯太 (1) 松本国際高
2 11.80 +1.7 中村 航成 (2) 信州大
3 11.80 +1.7 三代澤 侑希 (3) 松本国際高
4 11.85 +1.7 中村 春希 (2) 上田千曲高
5 11.87 +1.7 大木 咲翔 (1) 上田西高
6 12.12 +1.7 森 暖向太 (1) 上田千曲高
7 12.38 +1.7 矢花 彰吾 (1) 松本国際高
8 12.42 +1.7 古平 聖音 (2) 上田西高
DNS 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高

男子一般高校 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +2.1 関谷 蓮 (2) 飯山高
2 11.32 +2.1 マルバイドゥアルテステファノ (3) 松川高
3 11.33 +2.1 増田 達哉 (2) 飯山高
4 11.37 +2.1 今井 夏希 (1) 松本大
5 11.45 +2.1 中山 雅月 (3) 上田西高
6 11.46 +2.1 宮坂 匠 (2) 諏訪二葉高
7 11.93 +2.1 丸岡 精二 駒ヶ根AC
DNS 佐藤 佑基 (1) 飯山高
DNS 小平 将斗 (3) 松本国際高

男子一般高校 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +1.5 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉高
2 11.14 +1.5 西澤 雅志 (3) 山梨学大
3 11.19 +1.5 大峡 亮太 (2) 須坂創成高
4 11.23 +1.5 小林 魁 (2) 須坂創成高
5 11.27 +1.5 伊藤 陸 (3) 山梨学大
6 11.31 +1.5 高木 柚希 (1) 飯山高
7 11.40 +1.5 岡部 礁 (3) 上田千曲高
8 11.49 +1.5 佐藤 裕樹 上田市陸協
9 11.59 +1.5 田中 豪 (1) 須坂創成高

男子一般高校 100m タイムレース2日

男子一般高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 -0.2 児玉 賢人 (1) 松本国際高
2 12.16 -0.2 松澤 武 (1) 飯山高
3 12.25 -0.2 德嵩 力也 (1) 市立長野高
4 12.45 -0.2 西沢 櫂 (2) 松本国際高
5 12.55 -0.2 丸山 尚樹 (2) 長野俊英高
6 12.57 -0.2 川口 誠晴 (1) 飯山高
7 12.59 -0.2 高橋 侑椰 (1) 飯山高
8 13.36 -0.2 刈間 拓己 (1) 長野工高
DNS 安藤 哉大 (1) 長野工高

男子一般高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +1.1 丸山 昴 (1) 須坂高
2 11.46 +1.1 水野 大地 (2) 長野商高
3 11.64 +1.1 江口 拓海 (2) 飯山高
4 11.68 +1.1 牧 大悟 (2) 長野工高
5 11.84 +1.1 齋藤 琉希 (2) 長野俊英高
6 12.22 +1.1 中進 美孝 長野マスターズ
DNS 中谷 息吹 (2) 松本国際高
DNS 荒波 友也 (2) 松本国際高

男子一般高校 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 +0.9 小出 郁弥 (4) 中京大
2 10.89 +0.9 越山 遥斗 (2) 信州大
3 10.92 +0.9 内山 響生 (3) 信州大
4 11.04 +0.9 伊藤 司能 (4) 松本大
5 11.17 +0.9 池田 翔紀 (3) 中京大
6 11.53 +0.9 永井 颯太 (1) 松本大
7 12.24 +0.9 東山 由輝 ライフメッセージAC
DNS 曽根 康太 (3) 市立長野高

男子一般高校 200m タイムレース

男子一般高校 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 22.83 +1.8 関谷 蓮 (2) 飯山高
2 23.58 +1.8 金子 楽斗 (2) 松本国際高
3 23.61 +1.8 中村 春希 (2) 上田千曲高
4 23.64 +1.8 德嵩 力也 (1) 市立長野高
5 24.38 +1.8 深澤 尚仁 (1) 松本大
6 24.56 +1.8 小林 怜央 (1) 豊科高
DNS 西田 陸人 (1) 上田千曲高
DNS 佐藤 佑基 (1) 飯山高
DNS 森 暖向太 (1) 上田千曲高

男子一般高校 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 22.49 +2.2 小林 魁 (2) 須坂創成高
2 22.59 +2.2 大峡 亮太 (2) 須坂創成高
3 23.26 +2.2 五十嵐 脩祐 (3) 松本国際高
4 23.35 +2.2 江口 拓海 (2) 飯山高
5 23.35 +2.2 丸岡 精二 駒ヶ根AC
6 23.75 +2.2 木曽 隆大朗 (1) 松本国際高
7 24.07 +2.2 中澤 歩希 (1) 松本国際高
DQ FS 牧 大悟 (2) 長野工高
DNS 梶川 新 (2) 松本国際高

男子一般高校 200m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 21.59 +2.1 越山 遥斗 (2) 信州大
2 21.69 +2.1 岩田 晃 ライフメッセージAC
3 21.85 +2.1 永井 颯太 (1) 松本大
4 22.40 +2.1 伊藤 司能 (4) 松本大
5 22.41 +2.1 丸山 昴 (1) 須坂高
6 23.09 +2.1 岡部 礁 (3) 上田千曲高
7 23.18 +2.1 市川 圭斗 (2) 松本国際高
8 23.29 +2.1 水野 大地 (2) 長野商高
DNS 曽根 康太 (3) 市立長野高

男子一般高校 300m タイムレース

男子一般高校 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.81 丸山 祥太 (2) 松本国際高
2 37.20 岡部 礁 (3) 上田千曲高
3 39.26 小林 薫平 (1) 飯山高
4 39.45 中村 春希 (2) 上田千曲高
5 39.69 中村 伊吹 (2) 松本国際高
6 40.01 大日向 孝雅 (1) 松本国際高
7 40.25 寺嶋 玲音 (2) 須坂創成高
8 40.76 小林 誠史 (1) 上田千曲高
9 42.77 柳澤 剛生 (2) 長野工高

男子一般高校 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.26 小林 和真 (2) 飯山高
2 38.76 竹岡 尚輝 (1) 松本国際高
3 38.79 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
4 39.29 浦野 太平 (2) 須坂高
5 39.60 住野 輝来 (3) 丸子修学館高
6 40.27 竹内 匠 (3) 上田千曲高
7 41.12 沼田 豊輝 (1) 須坂創成高
8 41.37 加藤 颯人 (2) 上田千曲高
DQ FS 小林 魁 (2) 須坂創成高

男子一般高校 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 36.32 勝田 創太 (3) 須坂創成高
2 36.60 宮本 昇舞 (1) 長野工高
3 37.38 大峡 亮太 (2) 須坂創成高
4 37.76 原山 泰成 かもしか倶楽部
5 38.45 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
6 38.55 田中 豪 (1) 須坂創成高
7 39.22 酒井 柊哉 (2) 須坂創成高
8 40.03 栗林 雄大 (3) 松本大
9 40.19 古川 綾斗 (1) 長野俊英高

男子一般高校 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 34.05 中野 直哉 飯田病院
2 34.55 越山 遥斗 (2) 信州大
3 34.92 中村 颯人 ライフメッセージAC
4 35.66 内山 響生 (3) 信州大
5 35.71 岩田 晃 ライフメッセージAC
6 35.82 小林 航 ライフメッセージAC
7 36.32 洞澤 光 (3) 松本大
8 36.65 和田 響一 (2) 松本大
9 38.15 福嶋 竜星 (4) 松本大

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 +2.7 吉田 蒼一朗 (3) 埴生中
2 11.99 +2.7 小林 歩睦 (3) 赤穂中
3 12.46 +2.7 山口 朋希 (2) 東御東部中
4 12.55 +2.7 宮澤 駿太朗 (2) 篠ノ井東中
5 13.01 +2.7 相場 遥心 (2) 東御東部中
DNS ?上 大輝 (1) 長野東部中
DNS 宮下 快斗 (1) 長野東部中
DNS 山口 倫太郎 (1) 長野東部中

男子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +2.9 小林 琥珀 (3) 飯山城南中
2 11.84 +2.9 伊藤 燦 (3) 裾花中
3 11.88 +2.9 酒井 隼斗 (3) 赤穂中
4 11.98 +2.9 太谷 拓斗 (3) 豊科北中
5 12.20 +2.9 玉井 雄飛 (3) 若穂中
6 12.44 +2.9 中村 優斗 (2) Rugos
DNS 秋山 恵澄 (3) 浅間中

男子中学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +1.7 中村 駿汰 (3) 旭町中
2 11.52 +1.7 西澤 諒 (3) 旭町中
3 11.61 +1.7 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂中
4 11.75 +1.7 上野 聖闘 (3) 飯山城南中
5 11.96 +1.7 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東中
DNS 田中 開登 (3) 松代中
DNS 昌山 俊也 (3) 市立長野中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +1.1 丸山 竜平 (2) 相森中
2 11.91 +1.1 遠藤 晄 (2) 上諏訪中
3 12.04 +1.1 宮澤 和琶 (3) 堀金中
4 12.43 +1.1 佐藤 匠真 (3) 堀金中
5 12.92 +1.1 中尾 グスタボ (1) 白馬AC
6 13.03 +1.1 中嶋 俊樹 (2) 堀金中

男子中学 200m 決勝1日

男子中学 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.18 -2.0 中村 駿汰 (3) 旭町中
2 23.83 -2.0 西澤 諒 (3) 旭町中
3 23.95 -2.0 大橋 蒼太 (3) Rugos
4 24.18 -2.0 渡辺 凜太朗 (3) 長野東部中
5 24.46 -2.0 齋藤 飛元 (3) Rugos
6 25.23 -2.0 竹内 一真 (2) 東御東部中
7 26.57 -2.0 町田 大夢 (2) 市立長野中
DNS 山本 雄大 (1) 長野東部中

男子中学 200m 決勝2日

男子中学 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.56 -0.9 成澤 優希 (3) 東御東部中
2 24.34 -0.9 伊藤 燦 (3) 裾花中
3 24.81 -0.9 宮澤 和琶 (3) 堀金中
4 24.91 -0.9 宮崎 陽翔 (3) 戸倉上山田中
5 25.48 -0.9 佐藤 匠真 (3) 堀金中
6 27.08 -0.9 中嶋 俊樹 (2) 堀金中
DNS 田中 開登 (3) 松代中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 +1.0 宮崎 蒼空 (6) 埴生小
2 14.34 +1.0 堀内 昊汰 (6) 塩崎小
3 14.49 +1.0 油井 柊磨 (6) T&F佐久平
4 15.03 +1.0 玉井 誠士 (5) 長野市陸上教室
5 15.13 +1.0 清野 兼宥 (6) 望月AC
6 15.22 +1.0 大森 俊太朗 (5) 軽井沢A&AC
7 15.67 +1.0 佐藤 蒼士 (4) 平野小
8 17.29 +1.0 関崎 大心 (4) E-NAGANO

男子小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.46 +1.3 滝澤 來樹 (6) 坂城JAC
2 14.57 +1.3 柳澤 雄飛 (6) 望月AC
3 14.57 +1.3 横山 瑛登 (6) 長野市陸上教室
4 14.90 +1.3 宮澤 諒光 (6) 白馬AC
5 15.56 +1.3 阪田 悠斗 (4) 長野市陸上教室
6 15.59 +1.3 山口 穂高 (6) T&F佐久平
7 16.93 +1.3 半田 真那仁 (3) E-NAGANO

男子小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 +0.3 吾妻 啓志 (5) 坂城JAC
2 14.34 +0.3 米田 太一 (6) 軽井沢A&AC
3 14.87 +0.3 水野 卓海 (6) 長野市陸上教室
4 15.11 +0.3 神津 逞 (6) 望月AC
5 15.33 +0.3 室賀 剛琉 (5) 川中島小
6 15.63 +0.3 小池 秀吾 (6) T&F佐久平
7 18.21 +0.3 宮下 椋聖 (2) E-NAGANO

男子小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 +0.5 中津 颯太 (6) 青木島小
2 14.32 +0.5 堤 昌寛 (6) 長野市陸上教室
3 14.50 +0.5 髙橋 侑悟 (6) 望月AC
4 14.52 +0.5 篠原 隆市郎 (5) T&F佐久平
5 15.47 +0.5 松田 善佑 (6) 長野市陸上教室
6 16.06 +0.5 江川 璃勇斗 (5) T&F佐久平
7 16.07 +0.5 室賀 晴篤 (2) 川中島小
8 16.78 +0.5 寺澤 蓮 (5) E-NAGANO

女子一般高校 100m タイムレース

女子一般高校 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.53 +1.3 関澤 きらり (1) 上田西高
2 13.63 +1.3 竹上 心菜 (2) 豊科高
3 14.18 +1.3 太田 このみ (2) 上田西高
4 14.48 +1.3 一志 琉月 (1) 松本国際高
5 16.40 +1.3 福浦 涼音 (1) 松本国際高

女子一般高校 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +0.8 宮澤 けい (1) 市立長野高
2 13.18 +0.8 佐藤 彩波 (2) 飯山高
3 13.35 +0.8 河田 璃音 (2) 山梨学大
4 13.38 +0.8 小松 理紗 (1) 松本国際高
5 13.99 +0.8 釘町 恵美里 (3) 豊科高
DNS 上条 咲都 (1) 豊科高

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 -0.3 青柳 里央 (4) 松本大
2 12.91 -0.3 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
3 13.09 -0.3 柳澤 亜美 (2) 長野商高
4 13.10 -0.3 長村 紋 with
5 13.43 -0.3 根本 樹 (1) 松本大
6 13.60 -0.3 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
7 15.07 -0.3 深尾 美希 (1) 長野工高

女子一般高校 200m タイムレース

女子一般高校 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 26.54 +2.3 長村 紋 with
2 27.32 +2.3 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野高
3 27.56 +2.3 上条 咲都 (1) 豊科高
4 27.58 +2.3 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
5 28.21 +2.3 竹上 心菜 (2) 豊科高
6 28.95 +2.3 釘町 恵美里 (3) 豊科高

女子一般高校 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 26.24 +1.2 堤 ヒトミ (3) 丸子修学館高
2 27.30 +1.2 春日 そら (1) 長野俊英高
3 27.48 +1.2 河田 璃音 (2) 山梨学大
DNS 田中 咲 (3) 丸子修学館高
DNS 髙畑 志野 松本市陸協

女子一般高校 300m 決勝

女子一般高校 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野高
2 46.73 麻和 楓花 (2) 松本国際高
3 48.39 細田 怜奈 (2) 上田千曲高
DNS 田中 咲 (3) 丸子修学館高
DNS 伊藤 沙優香 (2) 松本国際高

女子中学 100m タイムレース1日

女子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +3.1 柳平 紗季 (1) 茅野アスレチックス
2 13.74 +3.1 風巻 里奈 (2) 小諸東中
3 13.84 +3.1 川﨑 莉愛 (2) 長野東部中
4 13.91 +3.1 竹腰 優依 (3) 長野東部中
5 14.23 +3.1 小山 遥佳 (2) 丸子北中
6 14.65 +3.1 山下 恋花 (1) 茅野アスレチックス

女子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 +1.4 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽中
2 12.94 +1.4 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東中
3 12.95 +1.4 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中
4 13.33 +1.4 山本 萌華 (2) 飯山城南中
5 13.40 +1.4 中村 波南 (1) 大町第一中
DNS 伊藤 結衣 (3) 茅野東部中

女子中学 100m タイムレース2日

女子中学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.09 -0.4 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中
2 13.73 -0.4 大井 日陽 (3) 堀金中
3 13.94 -0.4 樋口 碧 (2) 坂城中
4 14.14 -0.4 岩下 美波 (2) 堀金中
5 14.37 -0.4 小林 嘩歩 (2) 坂城中
6 14.57 -0.4 丸山 真愛 (2) 堀金中
7 14.74 -0.4 木村 湊 (2) 豊科北中
DNS 吾妻 恭佳 (3) 坂城中

女子中学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.79 +0.3 大熊 杏美 (2) 坂城中
2 13.05 +0.3 金子 亜瑠 (3) 坂城中
3 13.10 +0.3 矢島 柚那 (2) 長峰中
4 13.22 +0.3 吉澤 諒子 (3) 浅間中
5 13.24 +0.3 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部中
6 13.47 +0.3 向井 美来 (3) 浅間中
7 13.54 +0.3 森角 優菜 (3) 浅間中
8 13.66 +0.3 指方 柚 (2) 堀金中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28.32 -1.3 山口 莉央 (2) 軽井沢A&AC
2 28.50 -1.3 川上 珠実 (3) 野沢中
3 29.03 -1.3 風巻 里奈 (2) 小諸東中
4 29.74 -1.3 井出 優奈 (3) 野沢中
DNS 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部中

女子中学 200m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 26.95 -2.2 矢島 柚那 (2) 長峰中
2 27.05 -2.2 並木 彩華 (2) 軽井沢A&AC
3 27.52 -2.2 吉田 彩葉 (3) 野沢中
4 27.78 -2.2 大森 玲花 (2) 軽井沢A&AC
5 28.25 -2.2 中嶋 杏佳 (2) 軽井沢A&AC

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.15 -0.6 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽中
2 28.31 -0.6 吉澤 諒子 (3) 浅間中
3 28.41 -0.6 向井 美来 (3) 浅間中
4 29.44 -0.6 指方 柚 (2) 堀金中
5 29.65 -0.6 川﨑 莉愛 (2) 長野東部中
6 29.76 -0.6 岩下 美波 (2) 堀金中
7 29.90 -0.6 大井 日陽 (3) 堀金中
8 30.43 -0.6 北山 花夏 (3) 浅間中
9 30.92 -0.6 丸山 真愛 (2) 堀金中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.02 +0.1 山下 結衣 (6) 坂城JAC
2 14.06 +0.1 林 明奏里 (6) E-NAGANO
3 14.16 +0.1 中嶋 優佳 (5) 軽井沢A&AC
4 14.95 +0.1 竹村 咲愛 (5) 長野市陸上教室
5 15.53 +0.1 大瀧 らら (5) 坂城JAC
6 15.60 +0.1 市川 芽依 (6) E-NAGANO
7 15.83 +0.1 矢島 羽花 (5) 望月AC
8 16.31 +0.1 細尾 優羽 (5) 長野市陸上教室
9 17.84 +0.1 進藤 優花 (3) 諏訪FA

女子小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 +3.2 鈴木 梨夏 (6) 松川中央小
2 14.46 +3.2 宮下 紗里那 (5) 坂城JAC
3 14.52 +3.2 新井 愛里奈 (6) 長野市陸上教室
4 15.28 +3.2 金澤 千和 (6) 長野市陸上教室
5 15.85 +3.2 大原 愛衣 (4) 長野市陸上教室
6 16.29 +3.2 長谷川 栞 (4) 望月AC
7 16.87 +3.2 唐木田 優真 (5) E-NAGANO
DNS 川元 唯楓 (6) T&F佐久平

女子小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.74 +2.7 柳 美結 (6) 松川陸上クラブ
2 14.56 +2.7 遠山 侑里 (5) 長野市陸上教室
3 14.64 +2.7 小野澤 比奈矢 (5) 軽井沢A&AC
4 14.64 +2.7 小林 優奈 (5) T&F佐久平
5 15.12 +2.7 西沢 星 (5) 坂城JAC
6 15.30 +2.7 倉石 菜々子 (6) 長野市陸上教室
7 15.60 +2.7 遠藤 浬 (5) 諏訪FA
DNS 川久保 莉美 (4) E-NAGANO

女子小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 +1.0 早野 優空 (6) 坂城JAC
2 13.98 +1.0 関島 絆愛 (5) 松川北小
3 14.58 +1.0 岩嶋 亜依 (5) 長野市陸上教室
4 15.00 +1.0 荻原 推 (5) 軽井沢A&AC
5 15.20 +1.0 宮下 季紗 (5) 坂城JAC
6 15.94 +1.0 髙橋 彩葉 (4) 望月AC
7 16.13 +1.0 小林 千鶴 (5) 長野市陸上教室
8 16.77 +1.0 熊井 あおい (5) E-NAGANO