日本陸上選手権【混成競技】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権混成競技
第36回 U20日本陸上競技選手権混成競技
U20全国陸上競技大会混成競技・長野県選抜長野市大会
(2020年6月13日~14日)
→ 延期(9月26日~27日)

日本陸上競技選手権混成競技2020img via: 第104回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第104回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、長野運動公園総合運動場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

★ライブ配信★【第104回日本選手権・混成競技】2日目

動画: JAAF 日本陸連  第1日  第2日

スポンサーリンク

2020 日本選手権混成競技

男子 十種100m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】男子十種100m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子 十種100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 潮崎 傑 日本大
2 11.27 (801) 田中 廉人 日本体育大
3 11.38 (778) 右代 啓欣 NAKAIAC
4 11.41 (771) 右代 啓祐 国士舘クラブ
5 11.42 (769) 市川 翔太 福岡大
6 11.57 (738) 古場 凜太郎 順天堂大
7 11.58 (736) 岡山 省吾 共立クラブ

男子 十種100m 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 (901) 清水 剛士 三重陸協
2 10.83 (899) 片山 和也 宝グループ
3 10.92 (878) 森本 公人 daisan
4 11.07 (845) 井邉 光郁 鹿屋体育大
5 11.11 (836) 二枚田 一平 Team綺羅星
6 11.27 (801) 別宮 拓実 ビッグツリー
DNS 丸山 優真 日本大

男子 十種100m 決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 (910) 川上 ヒデル 関西学院大
2 10.80 (906) 森口 諒也 東海大
3 10.84 (897) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 11.01 (858) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
5 11.01 (858) 田上 駿 順天堂大
6 11.02 (856) 中村 明彦 スズキ
7 11.24 (808) 川﨑 和也 渡辺パイプ

https://twitter.com/jaaf_official/status/1309675463804026882

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.22 -0.7 (866) 清水 剛士 三重陸協
2 7.12 -0.5 (842) 川上 ヒデル 関西学院大
3 7.08 -1.7 (833) 中村 明彦 スズキ
4 7.07 -0.5 (830) 田上 駿 順天堂大
5 6.96 -0.7 (804) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 6.92 -1.6 (795) 森本 公人 daisan
7 6.90 -0.6 (790) 右代 啓祐 国士舘クラブ
8 6.90 -0.9 (790) 別宮 拓実 ビッグツリー
9 6.87 -0.6 (783) 二枚田 一平 Team綺羅星
10 6.34 -0.2 (661) 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 丸山 優真 日本大

男子 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.18 -0.2 (857) 市川 翔太 福岡大
2 6.93 -0.2 (797) 潮崎 傑 日本大
3 6.90 +0.5 (790) 右代 啓欣 NAKAIAC
4 6.84 -1.1 (776) 片山 和也 宝グループ
5 6.79 -1.0 (764) 森口 諒也 東海大
6 6.65 -0.2 (732) 田中 廉人 日本体育大
7 6.58 -0.8 (716) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
8 6.54 -1.0 (707) 井邉 光郁 鹿屋体育大
9 6.49 -0.6 (695) 古場 凜太郎 順天堂大
10 6.49 -1.0 (695) 岡山 省吾 共立クラブ

https://twitter.com/jaaf_official/status/1309695813807874048

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 (796) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 13.34 (688) 片山 和也 宝グループ
3 12.98 (666) 田上 駿 順天堂大
4 12.58 (642) 右代 啓欣 NAKAIAC
5 12.55 (640) 清水 剛士 三重陸協
6 12.51 (637) 奥田 啓祐 第一学院高教
7 12.42 (632) 中村 明彦 スズキ
8 12.30 (625) 二枚田 一平 Team綺羅星
9 11.71 (589) 森本 公人 daisan
10 11.71 (589) 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 丸山 優真 日本大

男子 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 (615) 森口 諒也 東海大
2 11.91 (601) 市川 翔太 福岡大
3 11.75 (591) 川上 ヒデル 関西学院大
4 11.49 (575) 古場 凜太郎 順天堂大
5 11.39 (569) 田中 廉人 日本体育大
6 11.21 (559) 別宮 拓実 ビッグツリー
7 10.98 (545) 井邉 光郁 鹿屋体育大
8 10.77 (532) 岡山 省吾 共立クラブ
9 10.62 (523) 潮崎 傑 日本大
10 10.34 (506) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC

男子 十種走高跳 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】男子十種走高跳

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 (749) 片山 和也 宝グループ
2 1.88 (696) 森本 公人 daisan
3 1.88 (696) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 1.85 (670) 川上 ヒデル 関西学院大
5 1.85 (670) 別宮 拓実 ビッグツリー
6 1.85 (670) 森口 諒也 東海大
7 1.80 (627) 岡山 省吾 共立クラブ
8 1.80 (627) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
9 1.80 (627) 古場 凜太郎 順天堂大
10 1.75 (585) 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 1.97 (776) 右代 啓欣 NAKAIAC
3 1.97 (776) 中村 明彦 スズキ
4 1.94 (749) 潮崎 傑 日本大
5 1.94 (749) 清水 剛士 三重陸協
6 1.94 (749) 田中 廉人 日本体育大
7 1.91 (723) 二枚田 一平 Team綺羅星
8 1.91 (723) 田上 駿 順天堂大
9 1.88 (696) 市川 翔太 福岡大
DNS 丸山 優真 日本大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1309770450138877952

男子 十種400m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】男子十種400m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 (812) 片山 和也 宝グループ
2 50.33 (799) 市川 翔太 福岡大
3 50.48 (793) 右代 啓欣 NAKAIAC
4 51.15 (762) 岡山 省吾 共立クラブ
5 51.16 (762) 田中 廉人 日本体育大
6 52.11 (720) 右代 啓祐 国士舘クラブ
7 52.20 (716) 古場 凜太郎 順天堂大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 (849) 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 49.90 (819) 清水 剛士 三重陸協
3 50.24 (804) 別宮 拓実 ビッグツリー
4 50.57 (789) 潮崎 傑 日本大
5 50.88 (774) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 丸山 優真 日本大

男子 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 (877) 森口 諒也 東海大
2 49.10 (857) 奥田 啓祐 第一学院高教
3 49.12 (856) 田上 駿 順天堂大
4 49.18 (853) 森本 公人 daisan
5 49.32 (846) 川上 ヒデル 関西学院大
6 49.39 (843) 中村 明彦 スズキ
7 49.74 (827) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 (822) 片山 和也 宝グループ
2 15.34 (809) 市川 翔太 福岡大
3 15.49 (791) 井邉 光郁 鹿屋体育大
4 15.58 (781) 古場 凜太郎 順天堂大
5 15.64 (774) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
6 15.71 (766) 別宮 拓実 ビッグツリー
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種110mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 (908) 右代 啓欣 NAKAIAC
2 14.61 (897) 潮崎 傑 日本大
3 14.89 (863) 清水 剛士 三重陸協
4 14.94 (857) 森本 公人 daisan
5 15.01 (848) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 15.11 (836) 岡山 省吾 共立クラブ
7 15.14 (833) 右代 啓祐 国士舘クラブ

男子 十種110mH 決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 (955) 田上 駿 順天堂大
2 14.21 (948) 中村 明彦 スズキ
3 14.30 (936) 森口 諒也 東海大
4 14.34 (931) 川上 ヒデル 関西学院大
5 14.61 (897) 田中 廉人 日本体育大
6 14.72 (884) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS 丸山 優真 日本大

https://twitter.com/jaaf_official/status/1310051397157531649

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.51 (757) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 42.56 (717) 片山 和也 宝グループ
3 37.92 (622) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 37.62 (616) 右代 啓欣 NAKAIAC
5 36.66 (597) 田上 駿 順天堂大
6 36.37 (591) 清水 剛士 三重陸協
7 35.99 (584) 中村 明彦 スズキ
8 35.90 (582) 森本 公人 daisan
9 35.74 (579) 別宮 拓実 ビッグツリー
10 35.65 (577) 二枚田 一平 Team綺羅星
11 35.58 (575) 井邉 光郁 鹿屋体育大
12 35.40 (572) 川上 ヒデル 関西学院大
13 35.31 (570) 古場 凜太郎 順天堂大
14 34.03 (544) 潮崎 傑 日本大
15 33.11 (526) 市川 翔太 福岡大
16 32.86 (521) 田中 廉人 日本体育大
17 32.52 (514) 岡山 省吾 共立クラブ
18 30.93 (483) 森口 諒也 東海大
19 27.89 (423) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
DNS 丸山 優真 日本大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1310054144816734209

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 (760) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 4.30 (702) 川上 ヒデル 関西学院大
3 4.30 (702) 田上 駿 順天堂大
4 4.20 (673) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 4.20 (673) 田中 廉人 日本体育大
6 4.10 (645) 市川 翔太 福岡大
7 4.10 (645) 森口 諒也 東海大
8 4.00 (617) 別宮 拓実 ビッグツリー
NM (0) 右代 啓欣 NAKAIAC
DNS 丸山 優真 日本大

男子 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 (880) 中村 明彦 スズキ
2 4.90 (880) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 4.70 (819) 井邉 光郁 鹿屋体育大
4 4.70 (819) 片山 和也 宝グループ
5 4.50 (760) 古場 凜太郎 順天堂大
6 4.40 (731) 岡山 省吾 共立クラブ
7 4.40 (731) 清水 剛士 三重陸協
8 4.40 (731) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
8 4.40 (731) 森本 公人 daisan
10 4.20 (673) 潮崎 傑 日本大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 (715) 岡山 省吾 共立クラブ
2 56.38 (684) 潮崎 傑 日本大
3 53.83 (645) 清水 剛士 三重陸協
4 52.77 (630) 森口 諒也 東海大
5 50.81 (601) 右代 啓欣 NAKAIAC
6 50.77 (600) 田中 廉人 日本体育大
7 48.79 (571) 森本 公人 daisan
8 47.56 (553) 二枚田 一平 Team綺羅星
9 45.83 (527) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
10 43.38 (491) 別宮 拓実 ビッグツリー
11 27.18 (260) 市川 翔太 福岡大

男子 十種やり投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.33 (758) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 58.51 (715) 奥田 啓祐 第一学院高教
3 57.03 (693) 片山 和也 宝グループ
4 56.71 (688) 川上 ヒデル 関西学院大
5 56.50 (685) 田上 駿 順天堂大
6 52.33 (623) 中村 明彦 スズキ
7 52.05 (619) 井邉 光郁 鹿屋体育大
8 51.40 (609) 古場 凜太郎 順天堂大

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1310135212899094529

男子 十種1500m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】シニア 男子十種 1500m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.06 (764) 中村 明彦 スズキ
2 4:29.57 (747) 田上 駿 順天堂大
3 4:37.85 (694) 岡山 省吾 共立クラブ
4 4:41.06 (674) 市川 翔太 福岡大
5 4:41.28 (672) 清水 剛士 三重陸協
6 4:42.78 (663) 森口 諒也 東海大
7 4:43.21 (660) 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
8 4:43.27 (660) 奥田 啓祐 第一学院高教
9 4:43.56 (658) 森本 公人 daisan
10 4:44.50 (652) 二枚田 一平 Team綺羅星
11 4:45.09 (649) 田中 廉人 日本体育大
12 4:48.47 (628) 片山 和也 宝グループ
13 4:49.07 (624) 川上 ヒデル 関西学院大
14 4:53.12 (600) 潮崎 傑 日本大
15 4:57.26 (576) 右代 啓祐 国士舘クラブ
16 5:00.29 (558) 右代 啓欣 NAKAIAC
17 5:00.84 (555) 別宮 拓実 ビッグツリー
18 5:04.24 (536) 井邉 光郁 鹿屋体育大
19 5:22.70 (436) 古場 凜太郎 順天堂大
DNS 丸山 優真 日本大
DNS 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 7739 中村 明彦 スズキ
2 7684 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 7619 田上 駿 順天堂大
4 7603 片山 和也 宝グループ
5 7496 奥田 啓祐 第一学院高教
6 7477 清水 剛士 三重陸協
7 7376 川上 ヒデル 関西学院大
8 7210 森本 公人 daisan
9 7189 森口 諒也 東海大
10 7080 二枚田 一平 Team綺羅星
11 7060 潮崎 傑 日本大
12 6953 田中 廉人 日本体育大
13 6871 井邉 光郁 鹿屋体育大
14 6842 岡山 省吾 共立クラブ
15 6649 黒田 貴稔 びわこ成蹊AC
16 6636 市川 翔太 福岡大
17 6632 別宮 拓実 ビッグツリー
18 6507 古場 凜太郎 順天堂大
19 6462 右代 啓欣 NAKAIAC
DNF 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 丸山 優真 日本大

男子U20 十種100m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】U20男子十種100m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子U20 十種100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 池田 塁 国士舘大
2 11.35 (784) 荒牧 伸哉 福岡大
3 11.36 (782) 西川 陽人 千葉商科大
4 11.45 (763) 山口 泰生 筑波大
5 11.50 (753) 櫻小路 蒼汰 仙台大
6 11.52 (748) 山崎 時弥 鹿屋体育大
7 11.57 (738) 晄 眞空 順天堂大
8 11.64 (723) 尾関 航平 筑波大
9 11.67 (717) 東森 夏輝 近畿大工業高専

男子U20 十種100m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 新開 俊智 筑波大
2 11.26 (804) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
3 11.26 (804) 高橋 辰壽 筑波大
4 11.31 (793) 織田 英訓 新潟医療福祉大
5 11.36 (782) 大井 悠 筑波大
5 11.36 (782) 梅田 朔也 中京大
7 11.41 (771) 茨木 建伍 関西学院大
8 11.46 (761) 清水 将貴 東京学芸大
9 14.05 (305) 川元 莉々輝 立命館大

男子U20 十種走幅跳 決勝

男子U20 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.06 -1.4 (828) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
2 6.69 -0.9 (741) 晄 眞空 順天堂大
3 6.50 -0.9 (697) 茨木 建伍 関西学院大
4 6.43 -0.5 (682) 尾関 航平 筑波大
5 6.42 -0.6 (679) 新開 俊智 筑波大
6 6.34 +0.3 (661) 東森 夏輝 近畿大工業高専
7 6.31 -0.2 (655) 大井 悠 筑波大
8 5.83 -0.4 (550) 櫻小路 蒼汰 仙台大
9 5.75 -0.3 (533) 川元 莉々輝 立命館大

男子U20 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.99 -0.6 (811) 西川 陽人 千葉商科大
2 6.81 -0.7 (769) 池田 塁 国士舘大
3 6.79 +0.2 (764) 清水 将貴 東京学芸大
4 6.49 -0.6 (695) 梅田 朔也 中京大
5 6.48 +0.3 (693) 荒牧 伸哉 福岡大
6 6.36 +0.0 (666) 山口 泰生 筑波大
7 6.29 -0.2 (650) 織田 英訓 新潟医療福祉大
8 5.94 -0.7 (574) 山崎 時弥 鹿屋体育大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種砲丸投 決勝

男子U20 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 (613) 東森 夏輝 近畿大工業高専
2 12.02 (608) 西川 陽人 千葉商科大
3 11.48 (575) 新開 俊智 筑波大
4 10.99 (545) 櫻小路 蒼汰 仙台大
5 10.64 (524) 梅田 朔也 中京大
6 10.27 (502) 尾関 航平 筑波大
7 10.25 (501) 織田 英訓 新潟医療福祉大
8 10.25 (501) 荒牧 伸哉 福岡大
9 9.51 (456) 稲垣 勇人 北教大岩見沢

男子U20 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.65 (707) 山崎 時弥 鹿屋体育大
2 12.69 (648) 池田 塁 国士舘大
3 11.37 (568) 大井 悠 筑波大
4 10.81 (534) 川元 莉々輝 立命館大
5 10.68 (527) 清水 将貴 東京学芸大
6 10.21 (498) 晄 眞空 順天堂大
7 10.09 (491) 茨木 建伍 関西学院大
8 10.06 (489) 山口 泰生 筑波大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種走高跳 決勝

男子U20 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 荒牧 伸哉 福岡大
2 1.85 (670) 西川 陽人 千葉商科大
3 1.80 (627) 清水 将貴 東京学芸大
4 1.75 (585) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
5 1.75 (585) 東森 夏輝 近畿大工業高専
6 1.70 (544) 尾関 航平 筑波大
7 1.65 (504) 山口 泰生 筑波大
8 1.65 (504) 織田 英訓 新潟医療福祉大
9 1.60 (464) 櫻小路 蒼汰 仙台大

男子U20 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 (749) 梅田 朔也 中京大
2 1.91 (723) 茨木 建伍 関西学院大
2 1.91 (723) 池田 塁 国士舘大
4 1.85 (670) 山崎 時弥 鹿屋体育大
4 1.85 (670) 大井 悠 筑波大
4 1.85 (670) 晄 眞空 順天堂大
7 1.85 (670) 新開 俊智 筑波大
8 1.70 (544) 川元 莉々輝 立命館大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種400m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】U20男子十種400m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

男子U20 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 (819) 荒牧 伸哉 福岡大
2 50.30 (801) 池田 塁 国士舘大
3 50.86 (775) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
4 51.86 (731) 晄 眞空 順天堂大
5 52.19 (716) 櫻小路 蒼汰 仙台大
6 52.61 (698) 山口 泰生 筑波大
7 53.16 (675) 梅田 朔也 中京大
8 53.23 (672) 茨木 建伍 関西学院大
9 54.02 (639) 西川 陽人 千葉商科大

男子U20 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 (829) 東森 夏輝 近畿大工業高専
2 50.09 (810) 清水 将貴 東京学芸大
3 50.34 (799) 新開 俊智 筑波大
4 50.54 (790) 大井 悠 筑波大
5 50.59 (788) 山崎 時弥 鹿屋体育大
6 50.98 (770) 織田 英訓 新潟医療福祉大
7 51.05 (767) 尾関 航平 筑波大
8 1:08.15 (179) 川元 莉々輝 立命館大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種110mH 決勝

男子U20 十種110mH 決勝1組 (+0.1)

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】U20 男子十種110m ハードル 1組目

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

順位 記録 選手 所属
1 14.87 (865) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
2 15.08 (840) 織田 英訓 新潟医療福祉大
3 15.17 (829) 清水 将貴 東京学芸大
4 15.33 (810) 東森 夏輝 近畿大工業高専
5 15.34 (809) 西川 陽人 千葉商科大
6 15.49 (791) 池田 塁 国士舘大
7 15.64 (774) 晄 眞空 順天堂大
8 15.99 (734) 櫻小路 蒼汰 仙台大
9 26.71 (17) 川元 莉々輝 立命館大

男子U20 十種110mH 決勝2組 (+1.5)

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】U20 男子十種110m ハードル 2組目(優勝インタビューあり)

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 山崎 時弥 鹿屋体育大
2 14.34 (931) 荒牧 伸哉 福岡大
3 14.42 (921) 梅田 朔也 中京大
4 14.43 (920) 大井 悠 筑波大
5 15.08 (840) 新開 俊智 筑波大
6 15.31 (812) 尾関 航平 筑波大
7 15.56 (783) 山口 泰生 筑波大
8 15.74 (762) 茨木 建伍 関西学院大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

https://twitter.com/ohen_TV/status/1310018722271121409

男子U20 十種円盤投 決勝

男子U20 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.14 (546) 梅田 朔也 中京大
2 33.16 (527) 西川 陽人 千葉商科大
3 32.38 (511) 東森 夏輝 近畿大工業高専
4 32.34 (511) 尾関 航平 筑波大
5 30.91 (482) 川元 莉々輝 立命館大
6 30.18 (468) 池田 塁 国士舘大
7 29.95 (463) 織田 英訓 新潟医療福祉大
8 29.33 (451) 新開 俊智 筑波大
9 28.80 (441) 清水 将貴 東京学芸大
10 28.09 (427) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
11 27.58 (417) 大井 悠 筑波大
12 26.50 (396) 櫻小路 蒼汰 仙台大
13 25.77 (382) 晄 眞空 順天堂大
14 25.63 (379) 山口 泰生 筑波大
15 24.76 (362) 荒牧 伸哉 福岡大
16 23.96 (347) 山崎 時弥 鹿屋体育大
NM (0) 茨木 建伍 関西学院大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種棒高跳 決勝

男子U20 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 (457) 尾関 航平 筑波大
2 3.00 (357) 清水 将貴 東京学芸大
2 3.00 (357) 新開 俊智 筑波大
4 3.00 (357) 山崎 時弥 鹿屋体育大
5 3.00 (357) 茨木 建伍 関西学院大
6 2.80 (309) 大井 悠 筑波大
7 2.60 (264) 晄 眞空 順天堂大
NM (0) 川元 莉々輝 立命館大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 (590) 東森 夏輝 近畿大工業高専
2 3.80 (562) 梅田 朔也 中京大
3 3.80 (562) 櫻小路 蒼汰 仙台大
4 3.70 (535) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
5 3.20 (406) 織田 英訓 新潟医療福祉大
6 3.20 (406) 池田 塁 国士舘大
6 3.20 (406) 荒牧 伸哉 福岡大
8 2.60 (264) 山口 泰生 筑波大
8 2.60 (264) 西川 陽人 千葉商科大

男子U20 十種やり投 決勝

男子U20 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 (731) 櫻小路 蒼汰 仙台大
2 54.38 (654) 池田 塁 国士舘大
3 53.16 (635) 大井 悠 筑波大
4 52.51 (626) 尾関 航平 筑波大
5 51.14 (605) 晄 眞空 順天堂大
6 48.37 (565) 織田 英訓 新潟医療福祉大
7 48.37 (565) 山崎 時弥 鹿屋体育大
8 46.52 (537) 新開 俊智 筑波大
9 46.17 (532) 梅田 朔也 中京大
10 44.58 (509) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
11 43.36 (491) 荒牧 伸哉 福岡大
12 42.98 (485) 川元 莉々輝 立命館大
13 41.43 (463) 清水 将貴 東京学芸大
14 40.26 (446) 東森 夏輝 近畿大工業高専
15 35.57 (378) 山口 泰生 筑波大
16 31.83 (325) 茨木 建伍 関西学院大
17 29.88 (298) 西川 陽人 千葉商科大

男子U20 十種1500m 決勝

男子U20 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.78 (759) 東森 夏輝 近畿大工業高専
2 4:33.73 (720) 尾関 航平 筑波大
3 4:37.84 (694) 山崎 時弥 鹿屋体育大
4 4:39.06 (686) 荒牧 伸哉 福岡大
5 4:41.43 (671) 清水 将貴 東京学芸大
6 4:43.19 (660) 池田 塁 国士舘大
7 4:46.02 (643) 織田 英訓 新潟医療福祉大
8 4:49.45 (622) 大井 悠 筑波大
9 4:57.22 (576) 茨木 建伍 関西学院大
10 4:57.79 (573) 山口 泰生 筑波大
11 4:58.12 (571) 梅田 朔也 中京大
12 5:00.64 (556) 新開 俊智 筑波大
13 5:02.90 (543) 櫻小路 蒼汰 仙台大
14 5:09.51 (506) 晄 眞空 順天堂大
15 5:09.88 (504) 稲垣 勇人 北教大岩見沢
16 5:46.18 (323) 川元 莉々輝 立命館大
DNF (0) 西川 陽人 千葉商科大
DNS 高橋 辰壽 筑波大

男子U20 十種総合得点

男子U20 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6750 池田 塁 国士舘大
2 6557 梅田 朔也 中京大
3 6521 東森 夏輝 近畿大工業高専
4 6386 山崎 時弥 鹿屋体育大
5 6368 大井 悠 筑波大
6 6344 尾関 航平 筑波大
7 6343 荒牧 伸哉 福岡大
8 6289 新開 俊智 筑波大
9 6288 稲垣 勇人 北教大岩見沢
10 6250 清水 将貴 東京学芸大
11 6135 織田 英訓 新潟医療福祉大
12 5994 櫻小路 蒼汰 仙台大
13 5909 晄 眞空 順天堂大
14 5497 山口 泰生 筑波大
15 5408 西川 陽人 千葉商科大
16 5374 茨木 建伍 関西学院大
17 3402 川元 莉々輝 立命館大
DNF 高橋 辰壽 筑波大

女子 七種100mH 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】女子七種100mハードル

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 (931) 細田 真央 東御市陸協
2 14.57 (899) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
3 14.58 (898) 三輪 ダリヤ 中央大
4 14.61 (894) 山下 紗稀子 立命館大
5 14.78 (871) 松下 美咲 滝川第二高
6 14.85 (862) 山田 紗和子 東大阪大
7 15.34 (797) 高橋 このか とらふぐ亭
8 15.36 (795) 岡部 華鈴 日本体育大

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 (973) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
2 14.41 (921) 髙瀬 唯奈 中京大
3 14.54 (903) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
4 14.58 (898) 池田 涼香 筑波大
5 14.59 (897) 大菅 紗矢香 鳥羽高
6 14.71 (880) 上田 紗弥花 立命館大
7 15.16 (821) 泉谷 莉子 ジーケーライン

女子 七種100mH 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 (1044) ヘンプヒル 恵 アトレ
2 13.82 (1004) 大玉 華鈴 日本体育大
3 13.95 (985) 山﨑 有紀 スズキ
4 14.27 (941) 大熊 楓 東京女子体育大
5 14.36 (928) 橋本 春菜 筑波大
6 14.42 (920) シュレスタ まや 筑波大
7 14.53 (905) 利藤 野乃花 わらべや日洋

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1309672761514586112

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 池田 涼香 筑波大
2 1.58 (712) 細田 真央 東御市陸協
3 1.55 (678) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
4 1.55 (678) 山下 紗稀子 立命館大
5 1.55 (678) 三輪 ダリヤ 中央大
6 1.55 (678) 山田 紗和子 東大阪大
7 1.50 (621) 大菅 紗矢香 鳥羽高
8 1.50 (621) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
8 1.50 (621) 大熊 楓 東京女子体育大
10 1.45 (566) 泉谷 莉子 ジーケーライン

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 (891) ヘンプヒル 恵 アトレ
2 1.70 (855) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
2 1.70 (855) 高橋 このか とらふぐ亭
4 1.70 (855) 大玉 華鈴 日本体育大
5 1.67 (818) 上田 紗弥花 立命館大
6 1.64 (783) 橋本 春菜 筑波大
7 1.61 (747) シュレスタ まや 筑波大
8 1.61 (747) 岡部 華鈴 日本体育大
9 1.58 (712) 髙瀬 唯奈 中京大
9 1.58 (712) 山﨑 有紀 スズキ
11 1.55 (678) 利藤 野乃花 わらべや日洋
12 1.55 (678) 松下 美咲 滝川第二高

女子 七種砲丸投 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】女子七種砲丸投

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 (670) 山﨑 有紀 スズキ
2 11.95 (658) ヘンプヒル 恵 アトレ
3 10.38 (554) 池田 涼香 筑波大
4 10.28 (548) 細田 真央 東御市陸協
5 10.22 (544) シュレスタ まや 筑波大
6 10.15 (539) 高橋 このか とらふぐ亭
7 10.11 (537) 利藤 野乃花 わらべや日洋
8 9.76 (514) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
9 9.68 (509) 岡部 華鈴 日本体育大
10 9.59 (503) 髙瀬 唯奈 中京大
11 9.46 (494) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
12 9.39 (490) 上田 紗弥花 立命館大
13 9.08 (469) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
14 7.99 (399) 山下 紗稀子 立命館大

女子 七種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 (602) 大玉 華鈴 日本体育大
2 10.89 (588) 山田 紗和子 東大阪大
3 10.77 (580) 大熊 楓 東京女子体育大
4 10.32 (550) 泉谷 莉子 ジーケーライン
5 9.85 (520) 大菅 紗矢香 鳥羽高
6 9.73 (512) 橋本 春菜 筑波大
7 9.58 (502) 三輪 ダリヤ 中央大
8 8.51 (432) 松下 美咲 滝川第二高

女子 七種200m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】女子七種200m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子 七種200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 (813) 山田 紗和子 東大阪大
2 26.08 (790) 細田 真央 東御市陸協
3 26.15 (784) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
4 26.59 (746) 山下 紗稀子 立命館大
5 26.65 (741) 上田 紗弥花 立命館大
6 26.73 (734) 髙瀬 唯奈 中京大
7 27.01 (711) 池田 涼香 筑波大
8 28.29 (608) 岡部 華鈴 日本体育大

女子 七種200m 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 (851) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
2 25.80 (815) 高橋 このか とらふぐ亭
3 26.09 (789) 橋本 春菜 筑波大
4 26.38 (764) シュレスタ まや 筑波大
5 26.50 (754) 泉谷 莉子 ジーケーライン
6 26.69 (738) 大菅 紗矢香 鳥羽高
7 26.70 (737) 松下 美咲 滝川第二高

女子 七種200m 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 (904) 山﨑 有紀 スズキ
2 25.25 (864) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
3 25.27 (862) ヘンプヒル 恵 アトレ
4 25.39 (851) 利藤 野乃花 わらべや日洋
5 25.88 (808) 大玉 華鈴 日本体育大
6 25.99 (798) 大熊 楓 東京女子体育大
7 26.09 (789) 三輪 ダリヤ 中央大

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1309772821682245632

女子 七種走幅跳 決勝

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】女子七種 走幅跳  山崎有紀選手の跳躍・インタビュー

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +1.6 (865) 山﨑 有紀 スズキ
2 6.03 +1.1 (859) ヘンプヒル 恵 アトレ
3 5.67 +0.7 (750) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
4 5.62 +0.4 (735) 上田 紗弥花 立命館大
5 5.58 -0.3 (723) 高橋 このか とらふぐ亭
6 5.48 +1.1 (694) 橋本 春菜 筑波大
7 5.45 +0.5 (686) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
8 5.22 +1.0 (620) シュレスタ まや 筑波大
9 5.20 +0.8 (614) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
10 4.91 +1.4 (535) 三輪 ダリヤ 中央大
11 4.70 +0.4 (479) 大菅 紗矢香 鳥羽高

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 +2.0 (774) 利藤 野乃花 わらべや日洋
2 5.67 -0.4 (750) 大玉 華鈴 日本体育大
3 5.60 +1.6 (729) 大熊 楓 東京女子体育大
4 5.41 +2.4 (674) 細田 真央 東御市陸協
5 5.34 +0.6 (654) 山下 紗稀子 立命館大
6 5.31 +0.2 (645) 山田 紗和子 東大阪大
7 5.23 +0.4 (623) 髙瀬 唯奈 中京大
8 5.23 +3.4 (623) 岡部 華鈴 日本体育大
9 5.00 +0.5 (559) 池田 涼香 筑波大
10 4.80 +0.5 (506) 松下 美咲 滝川第二高
NM (0) 泉谷 莉子 ジーケーライン

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/1310039435212328960

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 (836) 山田 紗和子 東大阪大
2 47.60 (814) 山﨑 有紀 スズキ
3 47.11 (804) シュレスタ まや 筑波大
4 41.59 (698) 髙瀬 唯奈 中京大
5 39.24 (653) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
6 38.56 (640) 高橋 このか とらふぐ亭
7 38.03 (630) 上田 紗弥花 立命館大
8 37.37 (617) 細田 真央 東御市陸協
9 37.29 (615) 大玉 華鈴 日本体育大
10 36.52 (601) 岡部 華鈴 日本体育大
11 35.79 (587) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
12 35.72 (585) 橋本 春菜 筑波大
13 35.47 (581) 大熊 楓 東京女子体育大
14 35.29 (577) 三輪 ダリヤ 中央大
15 33.06 (535) 利藤 野乃花 わらべや日洋
16 32.66 (527) 大菅 紗矢香 鳥羽高
17 31.59 (507) 松下 美咲 滝川第二高
18 31.15 (498) 山下 紗稀子 立命館大
19 30.44 (485) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
20 30.16 (480) 池田 涼香 筑波大
21 25.45 (391) ヘンプヒル 恵 アトレ
DNS 泉谷 莉子 ジーケーライン

女子 七種800m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】シニア 女子七種800m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 (712) 三輪 ダリヤ 中央大
2 2:32.83 (658) 岡部 華鈴 日本体育大
3 2:34.78 (634) 山下 紗稀子 立命館大
4 2:37.29 (604) 池田 涼香 筑波大
5 2:45.11 (516) 松下 美咲 滝川第二高
DNF (0) 大菅 紗矢香 鳥羽高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.52 (830) 利藤 野乃花 わらべや日洋
2 2:24.44 (764) 細田 真央 東御市陸協
3 2:24.65 (761) 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
4 2:26.73 (734) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
5 2:28.25 (715) 髙瀬 唯奈 中京大
6 2:34.85 (633) 大熊 楓 東京女子体育大

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.11 (849) 山﨑 有紀 スズキ
2 2:26.49 (738) 橋本 春菜 筑波大
3 2:26.50 (737) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
4 2:27.21 (728) シュレスタ まや 筑波大
5 2:27.25 (728) 上田 紗弥花 立命館大
6 2:27.44 (725) 山田 紗和子 東大阪大
7 2:27.51 (724) 大玉 華鈴 日本体育大
DNF (0) 高橋 このか とらふぐ亭
DNF (0) ヘンプヒル 恵 アトレ

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5799 山﨑 有紀 スズキ
2 5358 大玉 華鈴 日本体育大
3 5218 藤本 瑠奈 金沢星稜大
4 5147 山田 紗和子 東大阪大
5 5127 シュレスタ まや 筑波大
6 5110 利藤 野乃花 わらべや日洋
7 5036 細田 真央 東御市陸協
8 5029 橋本 春菜 筑波大
9 5022 上田 紗弥花 立命館大
10 4906 髙瀬 唯奈 中京大
11 4884 物江 来夢 新潟アルビレックスRC
12 4883 大熊 楓 東京女子体育大
13 4810 堀内 美沙樹 東京女子体育大
14 4705 ヘンプヒル 恵 アトレ
15 4691 三輪 ダリヤ 中央大
16 4541 岡部 華鈴 日本体育大
17 4518 池田 涼香 筑波大
18 4503 山下 紗稀子 立命館大
19 4369 高橋 このか とらふぐ亭
20 4247 松下 美咲 滝川第二高
21 3782 大菅 紗矢香 鳥羽高
DNF 泉谷 莉子 ジーケーライン

女子U20 七種100mH 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】女子U20七種100mハードル

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子U20 七種100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 (901) 濱口 紀子 日本体育大
2 14.98 (844) 伊藤 桃子 東京学芸大
3 14.98 (844) 堂本 鈴華 東京女子体育大
4 15.26 (808) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大
5 15.60 (764) 槙本 和音 福山平成大
DNF (0) 田中 友梨 至学館大

女子U20 七種走高跳 決勝

【第104回日本選手権・混成競技】女子七種走高跳

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子U20 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 (747) 堂本 鈴華 東京女子体育大
2 1.50 (621) 濱口 紀子 日本体育大
3 1.50 (621) 田中 友梨 至学館大
4 1.45 (566) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大

女子U20 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 (783) 伊藤 桃子 東京学芸大
2 1.61 (747) 槙本 和音 福山平成大

女子U20 七種砲丸投 決勝

女子U20 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 (562) 濱口 紀子 日本体育大
2 10.44 (558) 田中 友梨 至学館大
3 9.89 (522) 伊藤 桃子 東京学芸大
4 9.80 (516) 堂本 鈴華 東京女子体育大
5 8.95 (461) 槙本 和音 福山平成大
6 8.73 (447) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大

女子U20 七種200m 決勝

女子U20 七種200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 (803) 濱口 紀子 日本体育大
2 26.81 (728) 伊藤 桃子 東京学芸大
3 27.16 (699) 槙本 和音 福山平成大
4 27.30 (687) 堂本 鈴華 東京女子体育大
5 27.34 (684) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大
DNF (0) 田中 友梨 至学館大

女子U20 七種走幅跳 決勝

女子U20 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 -0.1 (663) 槙本 和音 福山平成大
2 5.37 +0.3 (663) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大
3 5.27 +0.3 (634) 伊藤 桃子 東京学芸大
4 5.15 +0.6 (601) 濱口 紀子 日本体育大
5 5.07 +0.7 (578) 堂本 鈴華 東京女子体育大
NM (0) 田中 友梨 至学館大

女子U20 七種やり投 決勝

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】女子七種 やり投  田中友梨選手のやり投・インタビュー

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子U20 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 (803) 田中 友梨 至学館大
2 37.32 (616) 伊藤 桃子 東京学芸大
3 37.18 (613) 堂本 鈴華 東京女子体育大
4 33.81 (549) 濱口 紀子 日本体育大
5 32.95 (533) 槙本 和音 福山平成大
6 28.78 (454) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大

https://twitter.com/ohen_TV/status/1310078653397520385

女子U20 七種800m 決勝

【第104回日本選手権・混成競技 9/27】U20 女子七種800m

動画: 応援.TV【公式チャンネル】

女子U20 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.57 (816) 伊藤 桃子 東京学芸大
2 2:24.71 (761) 堂本 鈴華 東京女子体育大
3 2:37.47 (602) 秋尾 佳恵 鹿屋体育大
4 2:42.23 (548) 濱口 紀子 日本体育大
5 3:15.85 (232) 槙本 和音 福山平成大
DNF (0) 田中 友梨 至学館大

女子U20 七種総合得点

女子U20 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4943 伊藤 桃子 東京学芸大
2 4746 堂本 鈴華 東京女子体育大
3 4585 濱口 紀子 日本体育大
4 4224 秋尾 佳恵 鹿屋体育大
5 4099 槙本 和音 福山平成大
6 1982 田中 友梨 至学館大

https://twitter.com/itomomo_2525/status/1310228744817135618