日本陸上競技選手権 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第102回 日本陸上競技選手権大会
ジャカルタ 2018 アジア競技大会日本代表選手選考競技会
(2018年6月22日~24日)
男子の結果リザルトはこちら

日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第102回 日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

第102回 日本陸上競技選手権大会が2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、山口県維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権 2018 女子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 日本陸上選手権

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.69 (0.154) Q市川 華菜ミズノ愛知
211.81 (0.142) Q西尾 香穂甲南大大阪
311.82 (0.157) q中村 水月大阪成蹊AC大阪
411.89 (0.139)島田 沙絵JMS-AC東京
511.90 (0.167)壹岐 いちこ立命館大滋賀
611.94 (0.150)重永 乃理子福岡大福岡
711.94 (0.156)和田 麻希ミズノ京都
812.00 (0.138)君嶋 愛梨沙日本体育大神奈川
DNS今井 沙緒里飯田病院長野

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.68 (0.172) Q世古 和CRANE三重
211.86 (0.201) Q前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
311.92 (0.185)三宅 奈緒香住友電工兵庫
411.96 (0.185)足立 紗矢香青山学院大大分
512.02 (0.157)齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
612.14 (0.171)永野 真莉子デンソー三重
712.15 (0.158)柴山 沙也香大阪成蹊大愛知
812.19 (0.166)杉山 美貴デンソー三重
DNS広沢 真愛日本体育大東京

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.64 (0.133) Q福島 千里セイコー東京
211.73 (0.162) Q御家瀬 緑恵庭北高北海道
311.87 (0.154) q名倉 千晃NTN三重
411.90 (0.159)小寺 美沙季作新学院大栃木
511.91 (0.152)中村 優希埼玉大埼玉
611.92 (0.180)福田 真衣日本体育大東京
711.96 (0.181)佐渡山 みなみ九州共立大沖縄
812.06 (0.144)竹内 爽香渡辺パイプ東京
912.06 (0.170)島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.64 (0.149)世古 和CRANE三重
211.66 (0.145)福島 千里セイコー東京
311.67 (0.152)市川 華菜ミズノ愛知
411.74 (0.172)御家瀬 緑恵庭北高北海道
511.80 (0.151)中村 水月大阪成蹊AC大阪
611.84 (0.155)前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
711.86 (0.155)西尾 香穂甲南大大阪
811.93 (0.145)名倉 千晃NTN三重

 

 

女子パラ 100m 決勝

女子パラT63 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
116.98前川 楓チームKAITEKI三重
217.02兎澤 朋美日本体育大神奈川
317.81大西 瞳スタートラインTokyo東京
421.12小松 茉奈実スタートラインTokyo東京

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.69 (0.154) Q市川 華菜ミズノ愛知
211.81 (0.142) Q西尾 香穂甲南大大阪
311.82 (0.157) q中村 水月大阪成蹊AC大阪
411.89 (0.139)島田 沙絵JMS-AC東京
511.90 (0.167)壹岐 いちこ立命館大滋賀
611.94 (0.150)重永 乃理子福岡大福岡
711.94 (0.156)和田 麻希ミズノ京都
812.00 (0.138)君嶋 愛梨沙日本体育大神奈川
DNS今井 沙緒里飯田病院長野

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.68 (0.172) Q世古 和CRANE三重
211.86 (0.201) Q前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
311.92 (0.185)三宅 奈緒香住友電工兵庫
411.96 (0.185)足立 紗矢香青山学院大大分
512.02 (0.157)齋藤 愛美大阪成蹊大岡山
612.14 (0.171)永野 真莉子デンソー三重
712.15 (0.158)柴山 沙也香大阪成蹊大愛知
812.19 (0.166)杉山 美貴デンソー三重
DNS広沢 真愛日本体育大東京

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.64 (0.133) Q福島 千里セイコー東京
211.73 (0.162) Q御家瀬 緑恵庭北高北海道
311.87 (0.154) q名倉 千晃NTN三重
411.90 (0.159)小寺 美沙季作新学院大栃木
511.91 (0.152)中村 優希埼玉大埼玉
611.92 (0.180)福田 真衣日本体育大東京
711.96 (0.181)佐渡山 みなみ九州共立大沖縄
812.06 (0.144)竹内 爽香渡辺パイプ東京
912.06 (0.170)島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
123.65 (0.130)福島 千里セイコー東京
223.83 (0.143)市川 華菜ミズノ愛知
323.92 (0.176)山田 美来日本体育大岩手
424.05 (0.171)前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
524.06 (0.143)渡邉 ひかる駿河台大静岡
624.19 (0.180)齊藤 莉奈山梨学院大山梨
724.69 (0.152)和田 麻希ミズノ京都
DQ T3 (0.168)西尾 香穂甲南大大阪

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.78 (0.167) Q小林 茉由日本体育大東京
255.04 (0.176) Q新宅 麻未アットホーム東京
355.87 (0.169)青木 りん東邦銀行福島
455.91 (0.168)桑原 綾子大阪成蹊大大阪
555.92 (0.190)青山 聖佳大阪成蹊大島根
656.38 (0.186)奥村 ユリ青山学院大群馬
758.46 (0.207)椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.04 (0.149) Q武石 この実東邦銀行福島
254.05 (0.174) Q川田 朱夏東大阪大大阪
355.03 (0.149) q松本 聖華駿河台大埼玉
455.03 (0.186)松本 奈菜子筑波大静岡
555.08 (0.206)樫山 楓NTN三重
655.87 (0.165)秦野 南美山梨学院大千葉
756.15 (0.143)西田 美菜立命館大大阪
856.19 (0.168)安藤 もも中京大広島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
154.53 (0.207) Q高島 咲季相洋高神奈川
254.59 (0.155) Q広沢 真愛日本体育大東京
354.71 (0.160) q岩田 優奈中央大群馬
455.84 (0.218)大西 愛永東大阪大敬愛高大阪
555.87 (0.188)稲岡 真由園田学園女子大兵庫
657.17 (0.156)伊谷 栞奈駿河台大静岡
DNS山田 美来日本体育大岩手

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
153.75 (0.176)川田 朱夏東大阪大大阪
253.95 (0.149)広沢 真愛日本体育大東京
354.08 (0.153)岩田 優奈中央大群馬
454.32 (0.161)武石 この実東邦銀行福島
554.58 (0.194)高島 咲季相洋高神奈川
654.62 (0.161)小林 茉由日本体育大東京
755.25 (0.161)新宅 麻未アットホーム東京
855.67 (0.149)松本 聖華駿河台大埼玉

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:03.87 Q北村 夢エディオン広島
22:07.99 Q澤井 柚葉星稜高石川
32:09.29中村 美宇福島大福島
42:09.41上田 万葵舟入高広島
52:09.97山田 はなわらべや日洋東京
62:16.18沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟
72:21.56熊谷 彩音日本体育大岩手

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:05.93 Q川田 朱夏東大阪大大阪
22:06.27 Q広田 有紀秋田大新潟
32:07.65 q宮出 彩花東大阪大敬愛高大阪
42:08.56新宮 美歩東邦銀行福島
52:15.23平野 綾子水戸信用金庫茨城
DNS卜部 蘭NIKE TOKYO TC東京

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:05.47 Q塩見 綾乃立命館大京都
22:05.68 Q細井 衿菜中京大中京高愛知
32:06.46 q池崎 愛里順天堂大広島
42:10.12山口 真実北九州市立高福岡
52:16.01大森 郁香奥アンツーカ東京
62:16.27杉山 香南順天堂大神奈川
72:21.99徳重 夢乃舟入高広島

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:02.54北村 夢エディオン広島
22:03.45塩見 綾乃立命館大京都
32:04.01川田 朱夏東大阪大大阪
42:04.33広田 有紀秋田大新潟
52:06.16池崎 愛里順天堂大広島
62:06.17細井 衿菜中京大中京高愛知
72:07.09澤井 柚葉星稜高石川
82:10.45宮出 彩花東大阪大敬愛高大阪

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:28.37 Q卜部 蘭NIKE TOKYO TC東京
24:28.46 Q岩川 侑樹今治造船香川
34:28.75 Q上田 未奈城西大千葉
44:28.90 Q須永 千尋資生堂東京
54:28.92 Q工藤 杏華日本体育大大分
64:28.96田中 希実ND 28AC兵庫
74:30.22樫原 沙紀呉三津田高広島
84:30.47後藤 夢ND 28AC兵庫
94:31.84高松 望ムセンビ東京陸協東京
DNS福田 有以豊田自動織機愛知

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:22.63 Q竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
24:22.76 Q和田 有菜名城大長野
34:23.06 Q金光 由樹岡山操山高岡山
44:23.22 Q陣内 綾子九電工福岡
54:23.22 Q樺沢 和佳奈慶應義塾大群馬
64:23.29 q飯野 摩耶第一生命グループ東京
74:23.70 q高松 智美ムセンビ名城大大阪
84:26.70大西 ひかり須磨学園高兵庫
94:35.26樽本 知夏JP日本郵政G東京

 

 

女子 1500m 決勝

日本陸上競技選手権2018 女子1500m決勝

動画: ドリス

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:17.43高松 智美ムセンビ名城大大阪
24:17.53卜部 蘭NIKE TOKYO TC東京
34:17.85陣内 綾子九電工福岡
44:18.59上田 未奈城西大千葉
54:20.19金光 由樹岡山操山高岡山
64:20.45飯野 摩耶第一生命グループ東京
74:20.59和田 有菜名城大長野
84:20.60岩川 侑樹今治造船香川
94:24.96須永 千尋資生堂東京
104:27.00樺沢 和佳奈慶應義塾大群馬
114:27.88工藤 杏華日本体育大大分
124:28.38竹内 麻里子愛媛銀行愛媛

 

 

女子 5000m 決勝

2018日本選手権陸上 女子5000m 決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:30.93鍋島 莉奈JP日本郵政G東京
215:31.65田中 希実ND 28AC兵庫
315:32.79山ノ内 みなみ京セラ鹿児島
415:33.41松崎 璃子積水化学千葉
515:36.33上原 美幸第一生命グループ東京
615:37.17渡邊 菜々美パナソニック神奈川
715:41.06堀 優花パナソニック神奈川
815:44.42森田 香織パナソニック神奈川
915:45.46廣中 璃梨佳長崎商高長崎
1015:47.83一山 麻緒ワコール京都
1115:48.23野田 沙織肥後銀行熊本
1215:50.03木村 友香ユニバーサル千葉
1315:54.96倉岡 奈々デンソー三重
1416:01.95岡本 春美三井住友海上東京
1516:03.00鷲見 梓沙ユニバーサル千葉
1616:13.13田邉 美咲三井住友海上東京
1716:13.72宇都宮 恵理JP日本郵政G東京
1816:16.47加藤 岬九電工福岡
1916:35.92内藤 早紀子パナソニック神奈川
2016:44.40西脇 舞天満屋岡山
2116:49.40西原 加純ヤマダ電機群馬
2216:56.69矢田 みくにデンソー三重
2317:20.34森林 未来デンソー三重
DNF緒方 美咲松山大徳島
DNFゼイトナ フーサンデンソー三重
DNS鈴木 亜由子JP日本郵政G東京

 

 

女子 10000m 決勝

2018日本選手権陸上 女子10000m決勝

動画: aoshin ドリス

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:52.42松田 瑞生ダイハツ大阪
231:57.82鈴木 亜由子JP日本郵政G東京
332:05.52堀 優花パナソニック神奈川
432:15.14森田 香織パナソニック神奈川
532:18.31一山 麻緒ワコール京都
632:18.59高島 由香資生堂東京
732:18.70筒井 咲帆ヤマダ電機群馬
832:35.93加藤 岬九電工福岡
932:43.65岡本 春美三井住友海上東京
1032:48.07棟久 由貴東京農業大山口
1133:09.27井上 彩花大塚製薬徳島
1233:20.43上原 美幸第一生命グループ東京
1333:25.14松田 杏奈京セラ鹿児島
1433:27.23関谷 夏希大東文化大千葉
1533:30.39池満 綾乃鹿児島銀行鹿児島
1633:40.16野添 佑莉三井住友海上東京
1733:40.52松下 菜摘天満屋岡山
1834:32.02藤田 理恵京セラ鹿児島
1934:32.78関野 茜埼玉陸協埼玉
DNS矢野 栞理キヤノン大分
DNS西原 加純ヤマダ電機群馬

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.17 (0.147) Q木村 文子エディオン広島
213.38 (0.170) Q大久保 有梨中央大福井
313.42 (0.155) Q田中 佑美立命館大大阪
413.48 (0.189) q田中 陽夏莉山梨学院大埼玉
513.67 (0.152)小柳 結莉長崎AC長崎
613.76 (0.160)中島 ひとみ長谷川体育施設兵庫
713.81 (0.161)山手 美久莉国士舘クラブ東京
814.16 (0.164)玉置 菜々子札幌啓成高北海道

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.26 (0.182) Q青木 益未七十七銀行宮城
213.44 (0.133) Q福部 真子日本建設工業東京
313.46 (0.168) Q中村 有希エディオン広島
413.64 (0.165) q鈴木 美帆法政大神奈川
513.64 (0.199)佐々木 天筑波大岩手
613.87 (0.153)宮前 里帆大阪国際大和歌山
713.95 (0.180)中島 未貴山梨学院大埼玉
DNS山西 桃子白梅学園高東京

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.17 (0.182) Q紫村 仁美東邦銀行福島
213.48 (0.133) Q野村 有香福井銀行福井
313.53 (0.165) Q藤森 菜那明治大静岡
413.59 (0.168) q小林 紗矢香愛知教育大愛知
513.63 (0.180) q鎌田 咲季福岡大福岡
613.64 (0.153)安井 彩奈大阪成蹊大大阪
713.68 (–)大松 由季愛知教育大広島
813.97 (0.199)片岡 咲葵大阪体育大大阪

女子 100mH 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属地区
113.51 (0.207) Q清山 ちさといちご宮崎
213.56 (0.217) Q小林 歩未市立船橋高千葉
313.74 (0.202) Q吉田 唯莉筑波大石川
413.84 (0.147)相馬 絵里子レイクス21東京
513.87 (0.186)堀池 香穂国士舘大神奈川
613.93 (0.205)芝田 愛花恵庭南高北海道
714.13 (0.197)佐藤 和山形大山形
814.43 (0.192)武部 真央石川陸協石川

 

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
113.13 (0.173) Q木村 文子エディオン広島
213.35 (0.178) Q田中 陽夏莉山梨学院大埼玉
313.37 (0.165) Q大久保 有梨中央大福井
413.46 (0.166) Q清山 ちさといちご宮崎
513.47 (0.160)小林 歩未市立船橋高千葉
613.49 (0.145)鈴木 美帆法政大神奈川
713.53 (0.154)田中 佑美立命館大大阪
813.63 (0.187)吉田 唯莉筑波大石川

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.19 (0.158) Q紫村 仁美東邦銀行福島
213.22 (0.151) Q青木 益未七十七銀行宮城
313.40 (0.146) Q福部 真子日本建設工業東京
413.56 (0.151) Q野村 有香福井銀行福井
513.63 (0.159)小林 紗矢香愛知教育大愛知
613.64 (0.162)藤森 菜那明治大静岡
713.73 (0.186)中村 有希エディオン広島
813.73 (0.155)鎌田 咲季福岡大福岡

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.17 (0.174)青木 益未七十七銀行宮城
213.21 (0.167)紫村 仁美東邦銀行福島
313.21 (0.164)木村 文子エディオン広島
413.31 (0.183)清山 ちさといちご宮崎
513.51 (0.174)野村 有香福井銀行福井
613.52 (0.190)田中 陽夏莉山梨学院大埼玉
713.56 (0.144)福部 真子日本建設工業東京
813.59 (0.182)大久保 有梨中央大福井

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
158.86 (0.183) Q小山 佳奈早稲田大神奈川
258.95 (0.175) Q伊藤 明子筑波大東京
31:00.19 (0.190) q吉田 佳純駿河台大岐阜
41:00.43 (0.239)林 理紗立命館大北海道
51:02.45 (0.218)西村 寧々花立命館大京都
DNF吉良 愛美アットホーム (0.178)東京

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
158.42 (0.202) Q宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫
259.29 (0.194) Q齋藤 真佑七十七銀行宮城
31:00.33 (0.172)梅原 紗月住友電工兵庫
41:02.46 (0.192)芝田 陽香チームミズノ京都
51:02.94 (0.215)徳永 弥栄東大阪大敬愛高大阪
61:03.07 (0.217)六反田 実優同志社大石川
DNS野村 有香福井銀行福井

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
158.13 (0.184) Q青木 沙弥佳東邦銀行福島
259.88 (0.212) Q村上 夏美早稲田大千葉
31:00.04 (0.194) q高木 里奈川崎医療福祉大岡山
41:00.21 (0.232)関本 萌香早稲田大秋田
51:01.11 (0.237)大城 楓奈山形大山形
61:02.97 (0.186)王子田 萌NDソフト大阪
DNS武石 この実東邦銀行福島

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
157.37 (0.178)宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫
257.64 (0.175)青木 沙弥佳東邦銀行福島
357.94 (0.164)小山 佳奈早稲田大神奈川
458.38 (0.186)齋藤 真佑七十七銀行宮城
558.98 (0.143)伊藤 明子筑波大東京
61:00.05 (0.213)吉田 佳純駿河台大岐阜
71:00.28 (0.187)村上 夏美早稲田大千葉
81:01.18 (0.201)高木 里奈川崎医療福祉大岡山

 

 

女子 3000mSC 決勝

日本陸上競技選手権2018 女子3000mSC決勝

動画: ドリス

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:53.22石澤 ゆかりエディオン広島
29:56.95佐藤 奈々スターツ千葉
39:58.89藪田 裕衣大塚製薬徳島
49:59.73瀬川 帆夏シスメックス兵庫
510:04.70西山 末奈美松山大愛媛
610:05.37森 智香子積水化学千葉
710:05.40吉川 侑美資生堂東京
810:07.48吉村 玲美白鵬女高神奈川
910:10.33秋山 祐妃大東文化大熊本
1010:12.42岡田 佳子松山大愛媛
1110:12.60中村 真悠子セレスポ東京
1210:14.26沖村 美夏佛教大京都
1310:25.78清水 萌衣乃東京農業大神奈川
1410:30.08小池 彩加大和田住宅仙台宮城
1510:36.83信岡 桃英京都産業大京都
1610:48.54野末 侑花北九州市立高福岡
1711:06.96後藤 梨奈中京大愛知
1811:27.48須貝 美齢山形大山形
DNS高見沢 里歩松山大愛媛

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m80仲野 春花早稲田大福岡
21m80高橋 渚日本大東京
21m80石岡 柚季日本女子体育大宮城
41m77津田 シェリアイ東大阪大大阪
51m77中西 美早日本女子体育大愛知
61m74小笠原 早矢楓安城学園高愛知
71m74神田 菜摘福岡大広島
81m74福本 幸甲南学園AC兵庫
91m74中村 紗華順天堂大神奈川
91m74徳本 鈴奈福岡大沖縄
111m74秦 澄美鈴武庫川女子大大阪
121m70鎌田 ほのか日本女子体育大福島
121m70平山 遥高稜AC福岡
121m70武山 玲奈環太平洋大高知
121m70神坂 莉子日本女子体育大千葉
161m70寺谷 諭美筑波大鳥取
171m70山本 愛純アスルクラロAC静岡
181m65照井 はるか埼玉医大AC埼玉
191m65井上 七海和歌山陸協和歌山
201m65伊藤 桃子中京大中京高愛知
201m65小野 美紗日本女子体育大長野
NM辻 愛スクアドラ奈良
NM樋口 愛莉中村学園女子高福岡

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m09南部 珠璃中京大滋賀
24m00那須 眞由園田学園女子大兵庫
34m00間宮 里菜アクトス岐阜
43m90竜田 夏苗ニッパツ神奈川
43m90青島 綾子新潟アルビレックスRC新潟
63m90諸田 実咲中央大群馬
73m90山地 里奈観音寺一高香川
83m90若園 茜筑波大岐阜
93m70稲艸 夏姫山下体育社岡山
93m70中林 麻奈日本体育大三重
93m70久保 愛菜清和大群馬
93m70塩崎 泉至学館高愛知
133m70金子 絵美里大分西高大分
133m70橋本 直日本体育大埼玉
133m70田中 伶奈観音寺一高香川
133m70品川 文音OUF岡山
173m70安宅 伽織日本体育大香川
173m70岡本 風香前橋育英高群馬
173m70青柳 唯そうしん鹿児島
173m70根本 智子新日鐵住金君津千葉
水上 真里NM中央大愛知
岡野 悠里NM立命館大京都
金治 良佳NM武庫川女子大京都
杉沼 凜穂NM山形商高山形
青柳 有香NM東京学芸大東京
岩佐 幸葵子NMジラソーレ与謝京都
我孫子 智美NM滋賀レイクスターズ滋賀
椎葉 実生NM日本体育大大阪
森田 彩NM武庫川女子大大阪
和田 沙也夏NM日本体育大埼玉
前川 淳NM日本体育大大阪
友松 日南NM明石商高兵庫
台信 愛NM中間高福岡
乙津 彩乃NM大分西高大分
DNS仲田 愛水戸信用金庫茨城

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m22 +0.5高良 彩花園田高兵庫
26m08 +0.2秦 澄美鈴武庫川女子大大阪
36m07 +0.2ヘンプヒル 恵中央大京都
46m03 -1.0中野 瞳和食山口茨城
55m98 -0.4桝見 咲智子九電工福岡
65m98 +0.6中津川 亜月浜松市立高静岡
75m98 -0.9吉岡 美玲筑波大石川
85m90 +0.3本原 朱莉環太平洋大岡山
95m85 -0.7山田 優ゴールド ジム東京
105m84 +0.7神山 綾音日本体育大栃木
115m83 +0.8清水 珠夏城北信用金庫千葉
125m79 +0.2内之倉 由美早稲田大鹿児島
135m77 +0.8永井 佳織長谷川体育施設新潟
145m77 +0.2河村 仁美周南市役所山口
155m76 +0.9吉田 梨緒立命館慶祥高北海道
165m73 +0.3原田 彩希九州共立大福岡
175m72 +0.6山口 華枝駿台甲府高山梨
185m70 +0.0北田 莉亜摂津高大阪
195m69 +0.4桐山 智衣ヤマダ電機群馬
205m68 -0.4末永 成美鹿児島銀行鹿児島
215m60 +0.0辻本 愛莉香京都陸協京都
225m53 +1.0山下 友佳立命館大大阪
DNS甲斐 好美VOLVER埼玉

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m09 +0.7坂本 絵梨日本室内TC東京
213m04 +1.1森本 麻里子内田建設AC東京
313m00 +0.6中野 瞳和食山口茨城
412m84 +0.1喜田 愛以ミライトテクノ大阪
512m80 +0.6齋藤 萌乃日本女子体育大埼玉
612m79 +1.5宮坂 楓ニッパツ神奈川
712m69 +1.2剱持 クリア筑波大山梨
812m69 +1.7中村 紗華順天堂大神奈川
912m68 +1.2河添 千秋松山北高愛媛
1012m67 +0.3岡野 菜穂子ユメオミライ東京
1112m58 +1.1武村 明香神戸大京都
1212m56 +1.3桝見 咲智子九電工福岡
1312m56 +1.1剱持 早紀長谷川体育施設山梨
1412m52 +1.1糟谷 友里中京大愛知
1512m38 +1.6谷澤 春香日本女子体育大香川
1612m38 +1.8高橋 かおり山形大山形
1712m27 +1.2奥村 彩音東京学芸大埼玉
1812m23 +2.0藤田 美佳新発田TFC新潟
1912m23 +1.2橋本 梨沙筑波大千葉
2012m17 +0.9柳川 かれん立命館大京都
2112m16 +1.4宮畑 さくら園田学園女子大京都
2212m11 +1.3秦 澄美鈴武庫川女子大大阪
2312m04 +1.9金子 史絵奈青山学院大大分
2411m87 +1.6都築 陽奈三好高愛知
2511m61 +0.9宮川 杏奈山梨学院大愛知
DNS河合 栞奈大阪成蹊大大阪

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m96郡 菜々佳九州共立大大阪
215m78太田 亜矢福岡大学クラブ福岡
315m27大野 史佳西武台高埼玉
415m16吉野 千明埼玉陸協埼玉
515m04尾山 和華福岡大兵庫
614m23阿原 典子日大桜門陸友会東京
714m21海老原 佑香日本女子体育大茨城
814m07西川 チカコ福岡大徳島
914m03齋藤 友里筑波大高知
1013m73田村 満孔大阪体育大京都
1113m65福富 栄莉奈フクビ化学福井
1213m64高橋 由華九州共立大新潟
1313m54山本 遥大阪体育大香川
1413m46広沢 南奈関西学院大大阪
1513m45進堂 りか九州共立大大阪
1613m27伊知地 千奈筑波大宮崎
1713m26石丸 来未福岡大福岡
1813m02小山田 芙由子東京高東京
1912m79森 友紀大阪体育大大阪

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
151m42齋藤 真希鶴岡工高山形
250m62辻川 美乃利筑波大茨城
350m09郡 菜々佳九州共立大大阪
449m40藤森 夏美福井県スポ協福井
548m79半田 水晶筑波大群馬
648m49中田 恵莉子四国大職徳島
747m54川口 紅音日本体育大愛知
847m52敷本 愛新潟アルビレックスRC新潟
946m61芳賀 鼓国士舘大神奈川
1045m77日下 望美小美玉SC茨城
1144m64清水 麻衣びわ学大滋賀
1244m47池平 遥香九州共立大鹿児島
1344m15甲斐 利枝東京女子体育大熊本
1443m50田川 浩子鹿屋体育大長崎
1541m68石井 明日夏東京女子体育大茨城
1637m43塗 真奈美西武台AC埼玉

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
164m48勝山 眸美オリコ東京
262m21渡邊 茜丸和運輸機関福岡
362m15佐伯 珠実チャンピオン滋賀
459m18浅田 鈴佳大阪陸協大阪
557m38メイン 桜九州共立大宮崎
656m71小舘 充華流通経済大秋田
756m39江原 宇宙筑波大埼玉
856m21本村 夏鈴福岡陸協福岡
955m69福島 美沙希福岡陸協福岡
1055m56多田 一葉流経大クラブ茨城
1155m42知念 春乃日本体育施設福岡
1254m78桑原 翠九州共立大和歌山
1354m24佐藤 若菜東邦銀行福島
1454m14藤田 いづみ立命館大香川
1554m10高橋 沙湖大阪体育大秋田
1653m88濱田 恵里奈九州共立大三重
1753m54吉川 奈緒福岡大学クラブ福岡
1853m50中野 育徳山大愛媛
1952m43雪岡 野絵九州共立大三重
DNS関口 清乃筑波大埼玉

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
160m79斉藤 真理菜スズキ浜松AC静岡
259m18森 友佳ニコニコのり大阪
357m73宮下 梨沙大体大T.C大阪
455m99右代 織江新潟アルビレックスRC新潟
555m68山下 実花子九州共立大京都
654m45助永 仁美オークワ和歌山
751m99的場 葉瑠香NOBY大阪
851m61當間 汐織福井県スポ協福井
951m45瀧川 寛子中京大大阪
1050m68大城 まゆ九州共立大沖縄
1150m09中田 寛乃愛知教育大岐阜
1249m58北口 榛花日本大北海道
1348m79武本 紗栄大阪体育大兵庫
1448m69浅野 叶紀東京女子体育大茨城
1546m53西村 莉子三菱電機京都
1640m49舘林 都美至学館大愛知
DNS長 麻尋国士舘大和歌山
DNS上田 百寧福岡大福岡

 

 

ゆるキャラ混合 50m 決勝

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました