岡山県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 岡山県陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 岡山県予選会
(2020年6月26日~28日)
→ 7月11日~12日に延期

画像

2020 岡山県陸上競技選手権が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.28 q浅野 悠太 (3)岡山工業高
211.72羽村 健渉OUF
311.76吉見 輝海 (3)岡山商大附高
411.89硲 隼一 (2)おかやま山陽高
511.90久重 貴將 (3)東岡山工業高
612.91浅沼 卓実 (2)吉備中
713.47黒田 陸斗 (2)芳泉中
814.19谷田 裕太 (1)邑久中
925.05池田 篤紀 (1)玉野光南高

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.20 q安延 仁 (3)岡山城東高
211.23 q高田 和 (3)おかやま山陽高
311.57三宅 由高 (2)水島工業高
412.08松永 琉生 (2)美作高
512.11山口 琉郁 (3)操南中
612.34浅野 潤 (2)Aster
713.24長田 周斗 (1)WING-AC
813.91高橋 康 (1)岡山東商業高
DQ FS石井 大樹 (2)岡山南高

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.24 q茅野 友輝Glory AC
211.29 q岡本 啓吾 (4)広島工業大
311.75小野 稜汰 (3)岡山工業高
411.84竹内 脩斗 (2)津山高専
512.30古米 慶哉 (3)玉島高
612.33藤沢 樹壱 (3)倉敷天城中
712.83紙本 渉平 (2)岡山芳泉高
813.18楠本 丈丸 (2)操南中
914.37守安 孝成 (1)WING-AC

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.36久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
211.53北村 嘉得 (2)岡山工業高
311.58土井 章KND.TC
412.31大坪 千紘 (2)桑田中
512.43江口 一輝 (3)美作高
612.48山本 聖明 (3)関西高
712.84岡本 竜哉 (2)GEM STAR
813.21里内 快晴 (2)東岡山工業高
915.23中川 偉月 (1)邑久中

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.39藤本 寧生 (3)就実高
211.47吉田 崇智ENEOS
311.48浅野 慎之佑岡山AC
411.90小見山 宝 (3)川崎医療福祉大
512.33豊田 円太郎 (1)岡山城東高
612.65石原 陽翔 (1)岡山工業高
713.01小見山 歩夢 (1)岡山南高
813.06宮島 漣 (2)倉敷天城中
913.28山本 晴也 (1)倉敷工業高

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
111.48大屋 唯人三菱自動車水島
211.53貞方 公利 (2)倉敷工業高
311.59中田 錠 (1)玉島高
412.17七村 雄大 (1)美作高
512.45高淵 慶也 (1)岡山芳泉高
612.56下河 英右岡山陸協
712.84横田 昂弥 (1)東岡山工業高
813.06原 悠太 (3)倉敷天城中
913.57金島 壮一郎 (1)岡山南高

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
111.51中永 利也岡山AC
211.70内田 遥斗 (1)美作高
311.91小川 凌平 (3)操南中
412.12畝田 光太朗 (3)WING-AC
412.12赤澤 綾汰 (1)水島工業高
612.54石田 翔大 (1)岡山南高
712.96石下 煌大 (3)京山中
814.08安原 秀幸岡山マスターズ

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.04 q島村 仁晟 (3)岡山城東高
211.64大野 駿 (3)倉敷商業高
311.85清水 桂伍 (1)岡山商大附高
412.36谷口 智哉 (3)瀬戸SC
512.38吉田 航 (2)就実高
612.43大澄 柊志 (3)倉敷天城高
713.11末石 有人旭化成水島
813.19浅野 翔太 (1)倉敷TFC
913.97原田 幹也 (1)倉敷天城中

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
110.94 q日下 颯輝 (3)美作高
211.60藤原 大輔 (3)玉野光南高
311.92城戸 豊 (3)美作大
412.09塚前 俊 (1)倉敷工業高
512.22成富 礁太 (1)東岡山工業高
612.36藤森 悠叶 (3)吉備中
712.53庭山 晴希 (2)さくら走練
814.30小谷 瑞葵 (2)WING-AC
914.94柴奥 亮仁 (2)瀬戸SC

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
111.54森本 楽空 (3)岡山城東高
211.74花口 怜央 (2)東岡山工業高
311.85大畑 和葉 (1)津山東高
412.12鍔井 凌羽 (3)操南中
512.66伊加 海璃 (3)邑久中
612.71森本 靖大 (1)岡山東商業高
714.13藤井 礼偉 (1)倉敷TFC
815.01安田 晧稀 (1)WING-AC
DNS秋山 大祐岡山AC

男子 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
111.25 q岡田 和大 (3)岡山商科大
211.69木口 響 (3)総社高
311.92尾﨑 泰成 (1)倉敷工業高
411.93月本 雄基 (3)高梁中
511.93渡邉 浩平 (2)倉敷商業高
612.57片山 礼偉 (1)美作高
712.93吉田 大輔 (2)東岡山工業高
813.03今村 球桜 (3)荘内中

男子 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
110.95 q江國 隼斗岡山AC
211.47仲島 隆誠 (3)玉野光南高
311.68逸見 晃誠 (2)おかやま山陽高
411.86佐々木 晴起 (3)Aster
511.90河原 怜音 (3)吉備中
612.08定金 卓志クラコウTFC
712.16矢部 理一 (3)瀬戸SC
812.56妹尾 出岡山陸協
DNS杉本 矢雅斗 (2)操南中

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
111.19 q奥 彰太 (3)岡山南高
211.43那須 大悟 (3)岡山商大附高
311.54武田 卓也三菱自動車水島
411.72合田 吏玖 (1)総社高
511.95丸山 悠輝 (2)岡山工業高
612.05大西 立空 (1)倉敷TFC
713.04西﨑 友寿 (1)玉島商業高
813.09花田 爽馬 (4)津山高専
913.57西口 愛斗 (1)宇野中

男子 100m 予選14組(-0.6)

順位記録選手所属
111.05 q諏訪 裕祐岡山教員クラブ
211.37藤田 楓 (2)玉野光南高
311.63柴 悠真 (1)岡山操山高
411.92今井 智稀 (3)岡山商大附高
512.10福田 智之津山TFC
612.45豊田 剛史 (4)岡山商科大
712.51菱川 凌太 (2)東岡山工業高
813.50二上 将大 (2)さくら走練
913.91黒江 耀太 (1)岡山南高

男子 100m 予選15組(+0.4)

順位記録選手所属
111.10 q工藤 雄也三菱自動車水島
211.47山寺 将貴 (3)岡山東商業高
311.62八木 悠斗 (2)玉野光南高
411.73松岡 航暉 (1)川崎医療福祉大
511.75森元 春輔 (3)津山高専
612.74赤井 光星 (2)東岡山工業高
712.89吉田 智 (2)操南中
813.59森本 將太 (2)中山中

男子 100m 予選16組(-1.3)

順位記録選手所属
111.15 q北 優也三菱自動車水島
211.49時光 佑輔Glory AC
311.55藤原 煌牙 (1)玉野光南高
412.02髙谷 祐輝 (2)高松農業高
512.09坂根 陸 (2)美作高
612.51原 伊吹 (2)吉備中
713.03伊藤 颯真 (1)倉敷TFC
813.17村瀬 宏幸 (2)おかやま山陽高
913.80立川 友翔 (1)岡山南高

男子 100m 予選17組(-1.2)

順位記録選手所属
111.37山口 直起 (4)津山高専
211.40木村 一也Glory AC
311.74吉岡 誠弥 (3)おかやま山陽高
412.02田中 遥斗 (2)さくら走練
512.21永長 大暉 (2)岡山芳泉高
612.32寺見 蓮太郎 (3)東岡山工業高
713.15高木 真生 (2)Aster
813.18川上 大翔 (2)明誠学院高

男子 100m 予選18組(-1.3)

順位記録選手所属
111.37藤原 隆斗 (2)岡山商大附高
211.76梶本 真叶 (1)玉野光南高
311.78伊東 琉汰 (2)津山東高
411.86秋山 陽祐 (2)倉敷工業高
512.43阿部 颯太 (2)東岡山工業高
612.48濱口 嘉生 (3)荘内中
712.76宮口 快光 (1)岡山工業高
813.10國塩 大翔 (2)邑久中
914.62橋野 康太朗 (1)倉敷天城中

男子 100m 予選19組(-1.5)

順位記録選手所属
111.16 q岡田 駿介 (3)環太平洋大
211.47岡田 拓実 (3)津山高専
312.04新田 將一朗 (1)岡山商大附高
412.15貞廣 開智 (3)操南中
512.16石井 忍岡山AC
613.00田口 櫂 (1)岡山東商業高
714.12中村 弘志郎 (1)宇野中
DQ FS中川 亮太Glory AC
DNS藤井 琉偉 (1)倉敷TFC

男子 100m 予選20組(-0.6)

順位記録選手所属
111.37中村 晴人 (3)倉敷工業高
211.52能登原 至音 (2)玉島高
312.06内田 和宏OUF
412.61田邉 大輝Glory AC
513.00土井 康裕 (1)おかやま山陽高
613.02尾崎 友翔 (1)倉敷TFC
714.92堀 琉真 (1)倉敷天城中
DNS糸島 千樹 (3)環太平洋大
DNS清水 啓貴 (1)和気閑谷高

男子 100m 予選21組(-1.2)

順位記録選手所属
111.58奥本 正幸三菱自動車水島
211.64友杉 幸輝 (4)香川大
311.69光吉 真之介 (3)邑久中
412.02中島 悠爾 (3)倉敷天城中
512.49吉岡 卓哉岡山市消防局
612.59高草 啓希 (3)WING-AC
712.85角南 委明岡山陸協
813.80岡田 陸斗 (2)宇野中
914.33高宮 隼斗 (1)倉敷TFC

男子 100m 予選22組(-0.6)

順位記録選手所属
111.35矢野 正也 (2)天理大
211.43河本 祐偉斗三菱自動車水島
311.60古下 大輝 (2)玉島高
411.71三島 諒 (2)岡山朝日高
512.05谷奥 陸汰 (2)高松農業高
612.34片山 朔 (1)岡山城東高
712.91柴倉 颯汰 (3)吉備中
813.29糸瀬 彪凱 (3)荘内中
914.52吉國 真輝 (1)新見第一中

男子 100m 予選23組(-1.3)

順位記録選手所属
110.77 q高橋 朋也Glory AC
211.77土井 将史岡山AC
311.79山下 蒼 (2)岡山工業高
411.88濵 良太 (3)荘内中
512.08森本 悠介 (1)岡山東商業高
612.51石川 優希 (1)倉敷工業高
713.44平田 稔稀 (2)さくら走練
813.85亀森 拓海 (2)邑久中
DNS高畠 大和 (3)岡山商大附高

男子 100m 予選24組(-0.2)

順位記録選手所属
111.30藤山 健伸 (1)玉野光南高
211.52角南 香明 (3)福浜中
311.83安藤 春人 (1)倉敷工業高
411.87小松原 千騎 (2)倉敷TFC
512.04岡本 卓磨 (2)岡山商大附高
612.25時岡 良光 (3)邑久中
713.36太宰 颯汰 (1)GEM STAR
814.03中桐 夢月 (2)操南中
DNS小藤 嵐 (2)広島経済大

男子 100m 予選25組(+1.2)

順位記録選手所属
111.00 q頼経 真人 (2)美作高
211.21 q小﨑 律稀 (3)玉野光南高
311.86尾川 慎平川崎AC
411.95福本 秀太 (2)倉敷翠松高
512.03橋本 航士朗 (3)東岡山工業高
612.30中西 律稀 (3)和気閑谷高
712.81岩崎 翔太 (2)西大寺中
813.36大賀 優太 (3)宇野中

男子 100m 予選26組(-1.1)

順位記録選手所属
111.32平坂 和弘Glory AC
211.41中山 文太 (2)就実高
311.74杉原 寛人 (1)岡山商大附高
411.86小林 立典 (3)岡山城東高
512.10岡村 涼佑 (1)倉敷TFC
612.70前田 悠斗 (1)おかやま山陽高
713.10井上 拓海 (1)美作高
814.27鹿村 将真 (3)和気閑谷高
DNS大原 健太郎 (3)東京学芸大

男子 100m 予選27組(-0.7)

順位記録選手所属
111.09 q小口 伸KND.TC
211.46兼清 駿 (2)美作高
311.93仁田 脩生 (2)倉敷工業高
412.03庄司 悠矢 (2)芳泉中
512.12正木 佑磨 (2)就実高
612.21浦上 拓磨 (2)岡山商大附高
712.49松本 渚生 (3)津山高専
812.58大地 優聖 (1)おかやま山陽高
912.60今林 希 (2)京山中

男子 100m 予選28組(-0.0)

順位記録選手所属
111.25 q三井 啓吾 (3)おかやま山陽高
211.37末友 晴基 (3)岡山工業高
311.76水島 光貴 (2)明誠学院高
412.08坂本 育輝 (3)中山中
512.64貝阿彌 進太郎(3)美作高
612.90仕田原 和也 (2)WING-AC
713.12谷森 仙 (3)邑久中
DNS平本 大弥 (3)環太平洋大

男子 100m 予選29組(-0.4)

順位記録選手所属
110.94 q黒石 亘 (3)玉野光南高
211.22 q中村 澄人 (3)倉敷工業高
311.57井上 颯太 (3)美作高
411.71伊藤 孝太 (2)岡山城東高
512.13初田 晃勢 (3)就実高
612.64中川 太陽 (2)邑久中
713.33平田 海斗 (2)WING-AC
DNS児玉 聖貴三菱自動車水島

男子 100m 予選30組(+0.9)

順位記録選手所属
111.19 q武久 翔 (2)岡山商科大
211.29堀江 祐稀 (2)美作高
311.34柳井 泰功岡山AC
411.86 YC砂子 泰志 (3)瀬戸SC
512.19土居 憲明 (1)玉野光南高
612.78藤井 大椰 (3)総社高
713.11守安 聖 (2)WING-AC
DNS山田 祐二岡山陸協

男子 100m 予選31組(-0.7)

順位記録選手所属
111.29 q味野 晃己 (3)環太平洋大
211.60松本 大二朗 (3)岡山工業高
311.74濵﨑 椋 (2)水島工業高
412.11加藤 幹大 (2)就実高
512.37秋山 大樹 (2)倉敷工業高
612.38村山 颯良 (3)吉備中
713.04藤原 昂士 (2)東岡山工業高
813.17福田 大成 (3)京山中
DNS数原 由大 (1)玉野光南高

男子 100m 予選32組(-0.4)

順位記録選手所属
111.33武田 陽斗 (1)倉敷工業高
211.74難波 俊介岡山AC
311.84丸口 綾太 (2)岡山南高
412.10藤原 大翔 (2)京山中
512.51古屋 和輝 (2)岡山東商業高
612.88西山 醸和 (3)明誠学院高
713.50片山 翔太岡山陸協
813.68丸山 達也 (3)吉備中
DNS税所 宏斗 (1)広島経済大

男子 100m 予選33組(-0.1)

順位記録選手所属
111.02 q佐伯 博嗣岡山陸協
211.43疋田 壮 (3)邑久中
311.65髙橋 輝 (3)おかやま山陽高
411.81安福 稟斗 (3)倉敷西中
511.92北橋 健太 (2)倉敷工業高
612.65伊藤 怜央 (3)WING-AC
712.76米崎 元基 (1)岡山商大附高
813.44抜田 晃 (2)操南中
914.89末藤 智 (1)上道中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.87 Q小口 伸KND.TC
110.87 Q江國 隼斗岡山AC
310.88 q日下 颯輝 (3)美作高
411.13三井 啓吾 (3)おかやま山陽高
511.14浅野 悠太 (3)岡山工業高
511.14工藤 雄也三菱自動車水島
711.29小﨑 律稀 (3)玉野光南高
811.54安延 仁 (3)岡山城東高

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
110.76 Q高橋 朋也Glory AC
211.02 Q島村 仁晟 (3)岡山城東高
311.03 q佐伯 博嗣岡山陸協
411.15岡田 駿介 (3)環太平洋大
511.27奥 彰太 (3)岡山南高
611.29高田 和 (3)おかやま山陽高
711.32岡本 啓吾 (4)広島工業大
811.37岡田 和大 (3)岡山商科大

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.88 Q諏訪 裕祐岡山教員クラブ
210.92 Q黒石 亘 (3)玉野光南高
311.03頼経 真人 (2)美作高
411.05北 優也三菱自動車水島
511.20茅野 友輝Glory AC
611.21中村 澄人 (3)倉敷工業高
711.34味野 晃己 (3)環太平洋大
811.38武久 翔 (2)岡山商科大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
110.75高橋 朋也Glory AC
210.93江國 隼斗岡山AC
310.94諏訪 裕祐岡山教員クラブ
410.95日下 颯輝 (3)美作高
510.98島村 仁晟 (3)岡山城東高
611.04小口 伸KND.TC
711.07佐伯 博嗣岡山陸協
DNS黒石 亘 (3)玉野光南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
122.59 Q福田 大希 (4)高崎経済大
223.09堀江 祐稀 (2)美作高
323.21井本 大貴 (3)岡山工業高
423.22浅野 慎之佑岡山AC
523.99月本 雄基 (3)高梁中
624.15秋山 陽祐 (2)倉敷工業高
724.52村山 颯良 (3)吉備中
824.64岡堂 泰成 (1)笠岡高
DNS石谷 心路 (1)国際武道大

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
122.44 Q小川 拓人 (3)津山東高
222.46 q工藤 雄也三菱自動車水島
323.45末友 晴基 (3)岡山工業高
424.10硲 隼一 (2)おかやま山陽高
525.13定金 卓志クラコウTFC
627.85新 慎太郎Glory AC
DNS高原 健 (3)大阪大
DNS那須 大悟 (3)岡山商大附高

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.24 Q松原 桜汰 (1)就実高
223.14奥 彰太 (3)岡山南高
323.33高田 和 (3)おかやま山陽高
423.86ゴ サーク (3)福田南中
524.89成富 礁太 (1)東岡山工業高
625.67片山 朔 (1)岡山城東高
725.73今林 希 (2)京山中
826.44柴倉 颯汰 (3)吉備中
DNS数原 由大 (1)玉野光南高

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.49 Q諏訪 裕祐岡山教員クラブ
222.73 q久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
323.01友杉 幸輝 (4)香川大
423.59古下 大輝 (2)玉島高
524.55森 大和 (1)岡山朝日高
624.59藤田 蒼生 (1)倉敷翠松高
724.84植田 陽斗 (2)笠岡高
825.54石原 陽翔 (1)岡山工業高
927.79大賀 優太 (3)宇野中

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
122.24 Q乾 俊介 (3)城西大
222.66 q宇都宮 舞人三菱自動車水島
323.33能登原 至音 (2)玉島高
423.95吉見 輝海 (3)岡山商大附高
525.47石田 翔大 (1)岡山南高
625.50下村 司 (1)おかやま山陽高
725.51渡邉 心 (2)岡山工業高
DNS仲島 隆誠 (3)玉野光南高
DNS岡野一 皓稀 (1)倉敷天城高

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
122.36 Q岡 滉貴 (2)就実高
222.77 q岡本 啓吾 (4)広島工業大
323.38小野 裕真三菱自動車水島
423.76中田 錠 (1)玉島高
524.02松本 大二朗 (3)岡山工業高
624.64石井 大樹 (2)岡山南高
724.93豊田 円太郎 (1)岡山城東高
826.67西﨑 友寿 (1)玉島商業高
926.96田中 唯人 (1)笠岡高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
123.04 Q森川 葉月 (1)玉野光南高
223.45中村 晴人 (3)倉敷工業高
323.67北 優也三菱自動車水島
424.37三宅 将暖 (2)倉敷翠松高
524.44萩原 稜斗 (2)岡山東商業高
624.94江見 聡一郎 (2)岡山朝日高
725.15藤森 悠叶 (3)吉備中
827.30薮田 啓佑 (1)笠岡高

男子 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
122.53 Q矢野 正也 (2)天理大
222.90中村 澄人 (3)倉敷工業高
323.46奥本 正幸三菱自動車水島
423.85加賀 陸馬 (3)金光学園高
525.21原 伊吹 (2)吉備中
625.52中川 太陽 (2)邑久中
725.71石川 皓大 (3)瀬戸SC
DNS池田 篤紀 (1)玉野光南高
DNS山田 祐二岡山陸協

男子 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
122.41 Q佐伯 博嗣岡山陸協
222.44 q川上 昭人 (3)岡山工業高
323.39貞方 公利 (2)倉敷工業高
423.59藤原 煌牙 (1)玉野光南高
524.04柴 悠真 (1)岡山操山高
625.21藤沢 樹壱 (3)倉敷天城中
726.22浅沼 卓実 (2)吉備中
826.79土井 康裕 (1)おかやま山陽高
DNS小藤 嵐 (2)広島経済大

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
122.30 Q高橋 朋也Glory AC
222.82 q藤山 健伸 (1)玉野光南高
323.21疋田 壮 (3)邑久中
423.70三島 諒 (2)岡山朝日高
524.36内田 和宏OUF
624.99庭山 晴希 (2)さくら走練
725.15杉香 紀彦岡山AC
825.66中西 律稀 (3)和気閑谷高
926.22宮島 漣 (2)倉敷天城中

男子 200m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
122.63 Q木村 一也Glory AC
222.83 q河本 祐偉斗三菱自動車水島
322.92中田 有哉 (3)倉敷商業高
423.20小野 稜汰 (3)岡山工業高
523.55角南 香明 (3)福浜中
624.67秋山 大樹 (2)倉敷工業高
725.09谷口 智哉 (3)瀬戸SC
826.39磯山 太一 (3)福田南中

男子 200m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
122.46 Q日下 颯輝 (3)美作高
222.89 q大屋 唯人三菱自動車水島
323.21大橋 勇介 (2)岡山東商業高
424.05高尾 唯斗 (1)岡山工業高
524.31逸見 晃誠 (2)おかやま山陽高
624.31梶本 真叶 (1)玉野光南高
724.94髙谷 真弘川崎AC
DNS清水 啓貴 (1)和気閑谷高

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
122.38 Q黒石 亘 (3)玉野光南高
222.82 q浅野 悠太 (3)岡山工業高
323.56時澤 尚也 (3)岡山商大附高
424.18今尾 脩友 (2)岡山東商業高
524.56庄司 悠矢 (2)芳泉中
624.57西村 駿太朗 (2)笠岡高
726.38久保 雅翔 (2)水島工業高
828.26丸山 達也 (3)吉備中
DNS島村 仁晟 (3)岡山城東高

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
122.58 Q秋山 大祐岡山AC
223.01三井 啓吾 (3)おかやま山陽高
323.36中川 亮太Glory AC
423.78丸口 綾太 (2)岡山南高
524.25古家 拓海 (3)新見高
624.63田中 遥斗 (2)さくら走練
725.07國清 圭亮 (1)岡山城東高
825.44奥谷 陸大 (1)笠岡高
DNS鹿村 将真 (3)和気閑谷高

男子 200m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
122.69 Q江國 隼斗岡山AC
223.13森本 楽空 (3)岡山城東高
323.18絹田 龍ノ介 (1)岡山操山高
423.34山口 諒三菱自動車水島
524.16河原 怜音 (3)吉備中
624.38中島 悠爾 (3)倉敷天城中
724.77尾川 慎平川崎AC
825.70近藤 甲斐 (2)津山高専

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
121.75 Q松原 桜汰 (1)就実高
222.11 Q小川 拓人 (3)津山東高
322.12 q江國 隼斗岡山AC
422.27福田 大希 (4)高崎経済大
522.31佐伯 博嗣岡山陸協
622.35久葉 誠矢 (2)倉敷工業高
722.47宇都宮 舞人三菱自動車水島
DNS藤山 健伸 (1)玉野光南高

男子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
121.54 Q乾 俊介 (3)城西大
221.94 Q秋山 大祐岡山AC
322.04 q日下 颯輝 (3)美作高
422.17工藤 雄也三菱自動車水島
522.42木村 一也Glory AC
622.78河本 祐偉斗三菱自動車水島
722.78浅野 悠太 (3)岡山工業高
DNS黒石 亘 (3)玉野光南高

男子 200m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
121.68 Q高橋 朋也Glory AC
221.99 Q諏訪 裕祐岡山教員クラブ
322.13岡 滉貴 (2)就実高
422.18川上 昭人 (3)岡山工業高
522.42矢野 正也 (2)天理大
622.74森川 葉月 (1)玉野光南高
722.80大屋 唯人三菱自動車水島
DNS岡本 啓吾 (4)広島工業大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
121.49乾 俊介 (3)城西大
221.75高橋 朋也Glory AC
321.98松原 桜汰 (1)就実高
422.12諏訪 裕祐岡山教員クラブ
522.17小川 拓人 (3)津山東高
622.25日下 颯輝 (3)美作高
722.38江國 隼斗岡山AC
841.24秋山 大祐岡山AC

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.82 q乾 俊介 (3)城西大
250.69 q原 太陽 (2)玉野光南高
351.51万波 尚樹 (2)香川大
452.76荒木 滉平 (2)岡山操山高
553.58高尾 唯斗 (1)岡山工業高
654.80谷野 佑成 (3)荘内中
757.34國清 圭亮 (1)岡山城東高
DNS山田 泰裕OUF

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.84 q安延 仁 (3)岡山城東高
250.18 q河田 禅矢 (3)おかやま山陽高
350.94宇都宮 舞人三菱自動車水島
452.79入江 海里 (3)倉敷工業高
554.63塩﨑 照英 (1)岡山東商業高
DNS大澄 柊志 (3)倉敷天城高
DNS高原 健 (3)大阪大
DNS原田 樹 (3)芳泉中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.55 q川上 昭人 (3)岡山工業高
251.90河田 晋一郎三菱自動車水島
352.35税所 宥斗 (2)美作高
455.92堀 蓮弥 (3)岡山南高
558.75三秋 欣彦岡山AC
61:00.36松本 龍樹 (2)上南中
DNS山科 真之介 (1)神戸大
DNS富田 悠介OUF
DNS大須賀 湧 (2)岡山商大附高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.14神宝 泰盛 (3)岡山工業高
251.50時澤 尚也 (3)岡山商大附高
353.10水上 泰樹 (3)岡山東商業高
455.70中野 文貴 (2)岡山商科大
556.12中村 涼OUF
656.19北橋 将太三菱自動車水島
757.27長山 良 (2)倉敷工業高
DNS小郷 基光岡山AC
DNS吉田 京平 (M1)東京学芸大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.45 q小川 拓人 (3)津山東高
250.69 q森川 葉月 (1)玉野光南高
351.45徳永 貴昭三菱自動車水島
452.40能登原 至音 (2)玉島高
554.81伊藤 孝太 (2)岡山城東高
656.51山田 泰之佑 (3)岡山大附中
757.63渡邉 心 (2)岡山工業高
DQ FS尾川 慎平川崎AC

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.03 q福田 大希 (4)高崎経済大
251.48小野 裕真三菱自動車水島
352.10西尾 孔 (2)津山高専
452.60井本 大貴 (3)岡山工業高
552.93七村 雄大 (1)美作高
653.41吉田 蒼太 (1)倉敷工業高
755.68兼本 摩耶 (2)津山東高
856.80杉香 紀彦岡山AC
957.41下村 司 (1)おかやま山陽高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.38 q石谷 心路 (1)国際武道大
251.41結城 海人 (3)玉野光南高
351.69森本 楽空 (3)岡山城東高
452.85那須 大悟 (3)岡山商大附高
553.38浜野 雄気 (2)岡山工業高
654.23濵 良太 (3)荘内中
755.52石田 泰之 (2)岡山芳泉高
855.69下山 紘司 (3)美作高
958.16浅野 陽斗 (2)倉敷工業高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.12乾 俊介 (3)城西大
248.80福田 大希 (4)高崎経済大
348.86小川 拓人 (3)津山東高
449.10石谷 心路 (1)国際武道大
550.06安延 仁 (3)岡山城東高
650.30河田 禅矢 (3)おかやま山陽高
750.61川上 昭人 (3)岡山工業高
DNS原 太陽 (2)玉野光南高
DNS森川 葉月 (1)玉野光南高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.92 q長谷川 凌央 (3)玉野光南高
21:58.67 q松田 幸大 (1)就実高
32:08.09池上 廉ENEOS
42:08.93秋田 祐樹 (2)岡山工業高
52:11.53中山 慈温 (1)倉敷天城高
62:14.90北野 ひかる (2)津山東高
72:15.46内田 吉紀 (3)さくら走練
82:30.02松原 隆晟 (1)岡山朝日高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.85山田 泰裕OUF
22:02.79頃安 隆耀 (3)美作高
32:03.01竹下 陽 (2)岡山城東高
42:11.36黒田 晃希 (2)岡山朝日高
52:12.28山根 海音 (3)邑久中
62:14.17森下 雄太 (1)岡山南高
72:14.30佐藤 安悟 (1)玉島高
82:18.53村亀 真也 (5)津山高専

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.51 q桑村 太陽 (2)岡山城東高
21:59.62 q村上 朋郎 (3)岡山学芸館高
32:05.48野上 優介岡山陸上クラブ
42:05.82小林 那緒 (3)岡山工業高
52:06.93田中 達也 (3)吉備中
62:12.49角南 祐行 (2)梅の木クラブ
72:23.74野上 夏輝 (2)さくら走練
DNS藤井 亮太 (3)鴨方中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.03安延 瑞喜 (4)香川大
22:05.20清水 幸志郎 (3)玉野光南高
32:10.71中見 光希 (2)岡山南高
42:11.26川上 大智 (2)高松農業高
52:18.22依田 凌輔 (1)岡山芳泉高
62:21.07板野 翔 (2)倉敷天城高
72:21.12林 巧真 (1)関西高
83:06.54小橋 隆岡山陸上クラブ

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.83 q寺岡 秀真 (3)筑波大
22:00.70 q今田 湧也Glory AC
32:06.09平松 勇刀 (2)東岡山工業高
42:17.36三村 風嘉 (3)吉備中
52:18.81野上 広大 (3)福田南中
62:20.76長尾 龍樹 (2)和気閑谷高
72:21.20高淵 慶太 (1)岡山芳泉高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.78 q岡本 拓也岡山陸協
22:01.77万波 尚樹 (2)香川大
32:02.56川口 峻太朗 (2)京山中
42:11.43林 純也 (3)吉備中
52:12.40仁科 遼大 (1)岡山朝日高
62:15.12藤井 裕大 (1)明誠学院高
72:19.53渡辺 和志 (2)梅の木クラブ
82:31.01大石 晴也 (2)高松農業高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.37 q長谷川 翔央 (3)岡山東商業高
22:06.45小里 慶太 (1)おかやま山陽高
32:07.44塩屋 智寛 (2)岡山城東高
42:08.40田口 諒 (2)岡山朝日高
52:10.57藤岡 航 (2)玉野光南高
62:20.62山脇 巧巳 (1)倉敷天城高
72:44.03中上 隆太 (3)中山中
DNS中鶴 颯 (2)玉島高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.99寺岡 秀真 (3)筑波大
21:59.24岡本 拓也岡山陸協
31:59.45長谷川 凌央 (3)玉野光南高
42:00.33桑村 太陽 (2)岡山城東高
52:04.77村上 朋郎 (3)岡山学芸館高
62:04.95今田 湧也Glory AC
72:07.31松田 幸大 (1)就実高
82:09.56長谷川 翔央 (3)岡山東商業高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.30林田 啓太岡山クラブ
24:31.13金森 靖之歩いていこう
34:32.46坪井 一史岡山陸協
44:33.74鈴木 翔太岡山陸協
54:34.92田邊 恵吾ChaRun
64:38.97渡辺 和志 (2)梅の木クラブ
74:39.26井上 真之岡山陸協
84:43.56井上 明彦ゆめりくクラブ
94:44.43森下 雄太 (1)岡山南高
104:46.06境澤 元 (2)岡山商大附高
114:48.94大嶋 徹周岡山陸協
124:50.23打田 秋月 (2)岡山南高
134:52.23数田 鼓太郎 (1)岡山東商業高
144:56.16河本 和樹 (2)明誠学院高
155:01.17武内 廉太朗 (1)宇野中
165:01.95角南 采明 (1)福浜中
175:04.63冨岡 広夢 (2)さくら走練
185:05.25田中 惇誠 (2)邑久中
195:23.64花田 寛人 (1)さくら走練
205:25.09岡田 拓巳 (1)操南中
DNS森下 魁斗 (1)さくら走練

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.11内田 吉紀 (3)さくら走練
24:39.88今井 悠輝 (3)京山中
34:46.54秋田 悠眞 (2)操南中
44:48.68宇都宮 愛雅 (1)岡山工業高
54:48.69岡 優月 (1)岡山操山高
64:50.77土井内 啓祐 (2)邑久中
74:53.52野上 夏輝 (2)さくら走練
84:53.92小野 琉世 (2)明誠学院高
94:54.10三村 風嘉 (3)吉備中
104:54.85石井 悠翔 (2)操南中
114:55.58鳥越 俊助 (2)明誠学院高
124:55.88曲 佑樹 (3)京山中
134:57.61中谷 拓斗 (2)玉島商業高
145:01.54市川 竜雅 (3)中山中
155:09.09渡元 利空 (1)玉島高
165:14.36中本 力 (2)操南中
175:16.68金崎 陽平 (3)WING-AC
DNS太田 拓海 (2)操南中
DNS内田 健志郎 (2)邑久中
DNS佐藤 柊太 (2)倉敷商業高
DNS大石 晴也 (2)高松農業高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:28.55瀬尾 啓太 (3)WING-AC
24:29.16加藤 大和 (2)鴨方中
34:31.16長崎 航 (2)芳泉中
44:34.67平岡 風太郎 (2)岡山南高
44:34.67乙倉 健人 (3)上南中
64:36.92山根 海音 (3)邑久中
74:38.39藤本 勇介 (3)岡山城東高
84:38.86小原 颯太 (1)岡山東商業高
94:39.26藤原 蓮太 (1)水島工業高
104:40.20岡﨑 普安 (3)西大寺中
114:40.64藤井 裕大 (1)明誠学院高
124:42.89中谷 臣希岡山クラブ
134:43.75西本 拓未 (1)岡山南高
144:45.49岡邊 隼人 (2)玉島高
154:49.02小柳 颯士 (3)荘内中
164:49.05安藤 諒哉 (3)美作高
174:51.95板野 翔 (2)倉敷天城高
184:52.72中鶴 颯 (2)玉島高
194:59.65長尾 龍樹 (2)和気閑谷高
205:10.86小橋 飛佑弥 (2)東岡山工業高
DNS妹尾 蒼太 (1)興譲館高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:51.52大竹 康平 (4)広島経済大
23:57.28浅山 樹璃GSDF岡山
33:58.63寺岡 秀真 (3)筑波大
43:58.91有富 大智 (2)広島大
54:02.74平山 侑聖 (3)岡山商大附高
64:03.18角南 季明 (2)岡山商大附高
74:03.30太田 壮吾 (3)岡山東商業高
84:03.35長谷川 凌央 (3)玉野光南高
94:07.69佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
104:10.55今田 湧也Glory AC
114:10.64村田 敦洋ChaRun
124:11.50高橋 正尚倉敷化工
134:13.02森下 久ChaRun
144:13.25小竹守 昴 (2)岡山東商業高
154:13.57佐藤 那地 (1)岡山商大附高
164:13.93仙波 貴雅zips
174:14.00藤原 蓮 (1)岡山商大附高
184:20.99林 愛翔 (1)玉野光南高
194:28.67大西 駿弥 (2)就実高
204:33.88梅園 涼央 (3)岡山城東高
214:34.24小牧 楓斗 (1)玉野光南高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:10.11黒田 然 (3)桑田中
24:14.67山名 駿輝 (2)岡山工業高
34:18.46新中 晴也 (1)岡山商大附高
44:18.82山口 倫 (2)岡山商大附高
54:18.97犬飼 慶人 (1)岡山商大附高
64:20.88吉岡 剛志 (1)興譲館高
74:21.16右遠 大輝 (1)岡山商大附高
84:21.30植木 翔真 (1)岡山東商業高
94:23.07池上 廉ENEOS
104:23.36藤原 和哉 (3)津山東高
114:23.81守岡 陽 (3)岡山工業高
124:23.89角川 慶悟 (3)岡山商科大
134:24.07内田 晴樹 (1)水島工業高
144:26.93江尻 蓮 (3)おかやま山陽高
154:27.07小里 慶太 (1)おかやま山陽高
164:27.18田中 達也 (3)吉備中
174:27.43板倉 琉一 (3)津山東高
184:27.87河本 篤哉 (1)岡山商大附高
194:42.82森脇 颯人 (2)おかやま山陽高
204:51.49菅野 雅史 (1)岡山南高
DNS嘉数 大雅 (3)芳泉中

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:26.20南葉 聖琥 (1)玉野光南高
24:26.42桑田 聖GSDF岡山
34:27.01庄治 大翔 (3)邑久中
44:28.36小林 大地 (1)岡山東商業高
54:29.45岡田 佳悟 (3)操南中
64:29.84桐野 智矢 (3)妹尾中
74:30.58角南 祐行 (2)梅の木クラブ
84:31.02中見 光希 (2)岡山南高
94:31.25福井 渚大 (1)玉野光南高
104:32.86林 純也 (3)吉備中
114:34.73小笠原 宏樹 (2)おかやま山陽高
124:35.73小橋 陽次郎 (3)岡山城東高
134:35.98八田 拓士 (3)荘内中
144:36.81久世 拳士郎 (1)岡山商大附高
154:37.80河藤 啓悟 (1)岡山工業高
164:39.00竹本 啓登 (3)東岡山工業高
174:42.45宇和佐 晴生三井E&S玉野
184:48.70有吉 春陽 (1)岡山工業高
194:53.36佐藤 颯太 (2)倉敷商業高
DQ T3川口 峻太朗 (2)京山中
DNS草苅 飛源 (3)芳泉中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:51.52大竹 康平 (4)広島経済大
23:57.28浅山 樹璃GSDF岡山
33:58.63寺岡 秀真 (3)筑波大
43:58.91有富 大智 (2)広島大
54:02.74平山 侑聖 (3)岡山商大附高
64:03.18角南 季明 (2)岡山商大附高
74:03.30太田 壮吾 (3)岡山東商業高
84:03.35長谷川 凌央 (3)玉野光南高
94:07.69佐藤 竜輝 (1)岡山商大附高
104:10.11黒田 然 (3)桑田中
114:10.55今田 湧也Glory AC
124:10.64村田 敦洋ChaRun
134:11.50高橋 正尚倉敷化工
144:13.02森下 久ChaRun
154:13.25小竹守 昴 (2)岡山東商業高
164:13.57佐藤 那地 (1)岡山商大附高
174:13.93仙波 貴雅zips
184:14.00藤原 蓮 (1)岡山商大附高
194:14.67山名 駿輝 (2)岡山工業高
204:18.46新中 晴也 (1)岡山商大附高
214:18.82山口 倫 (2)岡山商大附高
224:18.97犬飼 慶人 (1)岡山商大附高
234:20.88吉岡 剛志 (1)興譲館高
244:20.99林 愛翔 (1)玉野光南高
254:21.16右遠 大輝 (1)岡山商大附高
264:21.30植木 翔真 (1)岡山東商業高
274:23.07池上 廉ENEOS
284:23.36藤原 和哉 (3)津山東高
294:23.81守岡 陽 (3)岡山工業高
304:23.89角川 慶悟 (3)岡山商科大
314:24.07内田 晴樹 (1)水島工業高
324:24.30林田 啓太岡山クラブ
334:26.20南葉 聖琥 (1)玉野光南高
344:26.42桑田 聖GSDF岡山
354:26.93江尻 蓮 (3)おかやま山陽高
364:27.01庄治 大翔 (3)邑久中
374:27.07小里 慶太 (1)おかやま山陽高
384:27.18田中 達也 (3)吉備中
394:27.43板倉 琉一 (3)津山東高
404:27.87河本 篤哉 (1)岡山商大附高
414:28.36小林 大地 (1)岡山東商業高
424:28.55瀬尾 啓太 (3)WING-AC
434:28.67大西 駿弥 (2)就実高
444:29.16加藤 大和 (2)鴨方中
454:29.45岡田 佳悟 (3)操南中
464:29.84桐野 智矢 (3)妹尾中
474:30.58角南 祐行 (2)梅の木クラブ
484:31.02中見 光希 (2)岡山南高
494:31.13金森 靖之歩いていこう
504:31.16長崎 航 (2)芳泉中
514:31.25福井 渚大 (1)玉野光南高
524:32.46坪井 一史岡山陸協
534:32.86林 純也 (3)吉備中
544:33.74鈴木 翔太岡山陸協
554:33.88梅園 涼央 (3)岡山城東高
564:34.24小牧 楓斗 (1)玉野光南高
574:34.67平岡 風太郎 (2)岡山南高
574:34.67乙倉 健人 (3)上南中
594:34.73小笠原 宏樹 (2)おかやま山陽高
604:34.92田邊 恵吾ChaRun
614:35.73小橋 陽次郎 (3)岡山城東高
624:35.98八田 拓士 (3)荘内中
634:36.81久世 拳士郎 (1)岡山商大附高
644:36.92山根 海音 (3)邑久中
654:37.11内田 吉紀 (3)さくら走練
664:37.80河藤 啓悟 (1)岡山工業高
674:38.39藤本 勇介 (3)岡山城東高
684:38.86小原 颯太 (1)岡山東商業高
694:38.97渡辺 和志 (2)梅の木クラブ
704:39.00竹本 啓登 (3)東岡山工業高
714:39.26井上 真之岡山陸協
724:39.26藤原 蓮太 (1)水島工業高
734:39.88今井 悠輝 (3)京山中
744:40.20岡﨑 普安 (3)西大寺中
754:40.64藤井 裕大 (1)明誠学院高
764:42.45宇和佐 晴生三井E&S玉野
774:42.82森脇 颯人 (2)おかやま山陽高
784:42.89中谷 臣希岡山クラブ
794:43.56井上 明彦ゆめりくクラブ
804:43.75西本 拓未 (1)岡山南高
814:44.43森下 雄太 (1)岡山南高
824:45.49岡邊 隼人 (2)玉島高
834:46.06境澤 元 (2)岡山商大附高
844:46.54秋田 悠眞 (2)操南中
854:48.68宇都宮 愛雅 (1)岡山工業高
864:48.69岡 優月 (1)岡山操山高
874:48.70有吉 春陽 (1)岡山工業高
884:48.94大嶋 徹周岡山陸協
894:49.02小柳 颯士 (3)荘内中
904:49.05安藤 諒哉 (3)美作高
914:50.23打田 秋月 (2)岡山南高
924:50.77土井内 啓祐 (2)邑久中
934:51.49菅野 雅史 (1)岡山南高
944:51.95板野 翔 (2)倉敷天城高
954:52.23数田 鼓太郎 (1)岡山東商業高
964:52.72中鶴 颯 (2)玉島高
974:53.36佐藤 颯太 (2)倉敷商業高
984:53.52野上 夏輝 (2)さくら走練
994:53.92小野 琉世 (2)明誠学院高
1004:54.10三村 風嘉 (3)吉備中
1014:54.85石井 悠翔 (2)操南中
1024:55.58鳥越 俊助 (2)明誠学院高
1034:55.88曲 佑樹 (3)京山中
1044:56.16河本 和樹 (2)明誠学院高
1054:57.61中谷 拓斗 (2)玉島商業高
1064:59.65長尾 龍樹 (2)和気閑谷高
1075:01.17武内 廉太朗 (1)宇野中
1085:01.54市川 竜雅 (3)中山中
1095:01.95角南 采明 (1)福浜中
1105:04.63冨岡 広夢 (2)さくら走練
1115:05.25田中 惇誠 (2)邑久中
1125:09.09渡元 利空 (1)玉島高
1135:10.86小橋 飛佑弥 (2)東岡山工業高
1145:14.36中本 力 (2)操南中
1155:16.68金崎 陽平 (3)WING-AC
1165:23.64花田 寛人 (1)さくら走練
1175:25.09岡田 拓巳 (1)操南中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:45.58鈴木 翔太岡山陸協
217:03.09金森 靖之歩いていこう
317:09.99多和 達磨ランプロRC
417:12.69井上 真之岡山陸協
517:23.25加藤 大和 (2)鴨方中
617:29.10加藤 優樹 (2)水島工業高
717:40.43岡 優月 (1)岡山操山高
817:43.15平木 奏多 (2)水島工業高
917:47.88中谷 臣希岡山クラブ
1017:48.62森下 競太 (2)興譲館高
1117:51.16由谷 功至 (3)水島工業高
1218:05.54道廣 賢将 (2)興譲館高
1318:20.50田口 諒 (2)岡山朝日高
1418:20.84平田 浩輝美作市AF
1518:27.36板野 翔 (2)倉敷天城高
1618:32.82白神 光国玉島の森クラブ
1719:06.57柴川 倫太朗 (1)倉敷天城高
1819:23.74細川 優太 (1)岡山城東高
1919:43.30加藤 吉則玉島の森クラブ
2019:50.22中谷 拓斗 (2)玉島商業高
DNF林田 啓太岡山クラブ
DNS戸田 英雄KND.TC
DNS新田 恒士武岡山陸上クラブ
DNS日笠 弘毅桃太郎夢クラブ
DNS吉光 陽紀倉敷福田走友会
DNS廣田 雄樹岡山クラブ

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:27.70庵地 祐希 (2)興譲館高
215:27.92木下 皓太 (2)水島工業高
315:29.80三宅 隼人 (3)水島工業高
415:30.28上村 歩三井E&S玉野
515:35.02植月 俊太 (1)倉敷高
615:36.68正畑 圭悟 (1)倉敷高
715:37.21山田 秀人 (2)倉敷高
815:38.93藤井 奏汰 (2)興譲館高
915:42.51田坂 愛翔 (1)倉敷高
1015:44.18宮澤 侑汰 (3)倉敷高
1115:49.35凪 恒之助 (1)倉敷高
1215:50.15菱田 紘翔 (1)倉敷高
1315:57.55鍵山 由徳OUF
1415:57.83中原 祥太 (2)水島工業高
1516:15.57森本 健斗 (1)倉敷高
1616:22.96南條 光希 (2)倉敷高
1716:23.73田中 拳史郎倉敷化工
1816:25.59田坂 蒼生 (1)倉敷高
1916:37.17高見 恭平倉敷市役所
2016:41.89近藤 昂 (4)川崎医療福祉大
2116:47.04藤井 久吾 (3)倉敷高
2216:48.89大塚 博斗 (2)東岡山工業高
2316:51.95林 直樹 (3)水島工業高
2416:52.43山口 倫 (2)岡山商大附高
2517:15.58平塚 恒輝 (2)倉敷翠松高
2617:23.36竹之内 一志岡山陸協
2717:42.80多田 陽祐岡山県庁
2818:07.99穴井 匠 (2)倉敷高
2918:23.98大成 生真 (2)興譲館高
DNS谷口 純平岡山AC
DNS安藤 槙哉 (1)倉敷高
DNS佐々木 隆志岡山クラブ

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
113:58.51イマヌエル キプチルチル(1)倉敷高
214:15.87長塩 寛至 (3)倉敷高
314:16.20豊田 紘大岡山商大AC
414:21.84矢萩 一揮 (3)倉敷高
514:26.29太田 祐貴 (3)倉敷高
614:38.41南坂 柚汰 (1)倉敷高
714:41.02藤原 稜太 (3)倉敷高
814:43.07山田 修人 (2)倉敷高
914:46.72浅山 樹璃GSDF岡山
1014:56.82中井 陸人 (2)倉敷高
1114:59.82堀口 颯亮 (2)水島工業高
1214:59.87森川 蒼太 (3)興譲館高
1315:05.08藤原 景期 (3)倉敷高
1415:05.60藤原 舜ジップ
1515:07.16高橋 正尚倉敷化工
1615:11.28奥山 善人GSDF岡山
1715:16.06菅原 昇真 (2)倉敷高
1815:18.87松本 敦靖 (3)水島工業高
1915:19.44長谷川 舜 (3)水島工業高
2015:28.16小林 翼 (3)倉敷高
2115:29.12佐藤 慶一 (2)広島経済大
2215:46.00森下 久ChaRun
2315:52.65淺野 鴻之介 (1)広島経済大
2416:00.07北村 翔 (1)岡山商大附高
2516:06.26對中 天晟 (1)岡山商大附高
2616:11.11小野 喜之倉敷福田走友会
2716:22.57角南 季明 (2)岡山商大附高
2816:27.69大塚 翔真三井E&S玉野
2916:31.25木村 宣久岡山AC
DNS山内 一宏 (2)倉敷高
DNS山崎 達哉 (3)広島経済大
DNS柚木 友哉 (M2)東北大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113:58.51イマヌエル キプチルチル(1)倉敷高
214:15.87長塩 寛至 (3)倉敷高
314:16.20豊田 紘大岡山商大AC
414:21.84矢萩 一揮 (3)倉敷高
514:26.29太田 祐貴 (3)倉敷高
614:38.41南坂 柚汰 (1)倉敷高
714:41.02藤原 稜太 (3)倉敷高
814:43.07山田 修人 (2)倉敷高
914:46.72浅山 樹璃GSDF岡山
1014:56.82中井 陸人 (2)倉敷高
1114:59.82堀口 颯亮 (2)水島工業高
1214:59.87森川 蒼太 (3)興譲館高
1315:05.08藤原 景期 (3)倉敷高
1415:05.60藤原 舜ジップ
1515:07.16高橋 正尚倉敷化工
1615:11.28奥山 善人GSDF岡山
1715:16.06菅原 昇真 (2)倉敷高
1815:18.87松本 敦靖 (3)水島工業高
1915:19.44長谷川 舜 (3)水島工業高
2015:27.70庵地 祐希 (2)興譲館高
2115:27.92木下 皓太 (2)水島工業高
2215:28.16小林 翼 (3)倉敷高
2315:29.12佐藤 慶一 (2)広島経済大
2415:29.80三宅 隼人 (3)水島工業高
2515:30.28上村 歩三井E&S玉野
2615:35.02植月 俊太 (1)倉敷高
2715:36.68正畑 圭悟 (1)倉敷高
2815:37.21山田 秀人 (2)倉敷高
2915:38.93藤井 奏汰 (2)興譲館高
3015:42.51田坂 愛翔 (1)倉敷高
3115:44.18宮澤 侑汰 (3)倉敷高
3215:46.00森下 久ChaRun
3315:49.35凪 恒之助 (1)倉敷高
3415:50.15菱田 紘翔 (1)倉敷高
3515:52.65淺野 鴻之介 (1)広島経済大
3615:57.55鍵山 由徳OUF
3715:57.83中原 祥太 (2)水島工業高
3816:00.07北村 翔 (1)岡山商大附高
3916:06.26對中 天晟 (1)岡山商大附高
4016:11.11小野 喜之倉敷福田走友会
4116:15.57森本 健斗 (1)倉敷高
4216:22.57角南 季明 (2)岡山商大附高
4316:22.96南條 光希 (2)倉敷高
4416:23.73田中 拳史郎倉敷化工
4516:25.59田坂 蒼生 (1)倉敷高
4616:27.69大塚 翔真三井E&S玉野
4716:31.25木村 宣久岡山AC
4816:37.17高見 恭平倉敷市役所
4916:41.89近藤 昂 (4)川崎医療福祉大
5016:45.58鈴木 翔太岡山陸協
5116:47.04藤井 久吾 (3)倉敷高
5216:48.89大塚 博斗 (2)東岡山工業高
5316:51.95林 直樹 (3)水島工業高
5416:52.43山口 倫 (2)岡山商大附高
5517:03.09金森 靖之歩いていこう
5617:09.99多和 達磨ランプロRC
5717:12.69井上 真之岡山陸協
5817:15.58平塚 恒輝 (2)倉敷翠松高
5917:23.25加藤 大和 (2)鴨方中
6017:23.36竹之内 一志岡山陸協
6117:29.10加藤 優樹 (2)水島工業高
6217:40.43岡 優月 (1)岡山操山高
6317:42.80多田 陽祐岡山県庁
6417:43.15平木 奏多 (2)水島工業高
6517:47.88中谷 臣希岡山クラブ
6617:48.62森下 競太 (2)興譲館高
6717:51.16由谷 功至 (3)水島工業高
6818:05.54道廣 賢将 (2)興譲館高
6918:07.99穴井 匠 (2)倉敷高
7018:20.50田口 諒 (2)岡山朝日高
7118:20.84平田 浩輝美作市AF
7218:23.98大成 生真 (2)興譲館高
7318:27.36板野 翔 (2)倉敷天城高
7418:32.82白神 光国玉島の森クラブ
7519:06.57柴川 倫太朗 (1)倉敷天城高
7619:23.74細川 優太 (1)岡山城東高
7719:43.30加藤 吉則玉島の森クラブ
7819:50.22中谷 拓斗 (2)玉島商業高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:24.37大森 雄貴岡山AC
233:47.28谷口 純平岡山AC
333:51.41森田 一希 (3)岡山商大附高
434:01.20武智 俊亮ChaRun
DNS柚木 友哉 (M2)東北大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.74 Q塩見 健人 (2)福岡大
215.07 Q寺町 達也 (2)日本体育大
315.86原 優和 (3)美作高
416.55坂澤 舜 (2)倉敷工業高
517.10荒木 陽太 (2)玉島商業高
617.99松本 大二朗 (3)岡山工業高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.48 Q山下 朋紀 (2)日本大
215.23 Q松本 聖一郎岡山商大AC
315.31 q三宅 廉 (3)岡山商大附高
416.68山下 蒼 (2)岡山工業高
517.51皆木 睦希 (2)総社南高
617.54池田 琉詞岡山AC

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.44 Q岡崎 正樹Glory AC
215.17 Q田邉 大輔三菱自動車水島
315.29 q田村 元弘岡山AC
416.69西濱 充 (2)倉敷古城池高
517.16木村 航大 (2)環太平洋大
618.18難波 泰行 (1)岡山工業高
DNF井上 烈王 (1)玉野光南高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.39岡崎 正樹Glory AC
214.51山下 朋紀 (2)日本大
314.60塩見 健人 (2)福岡大
414.89寺町 達也 (2)日本体育大
515.11田村 元弘岡山AC
615.23田邉 大輔三菱自動車水島
715.37松本 聖一郎岡山商大AC
815.39三宅 廉 (3)岡山商大附高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.16 Q吉岡 誠弥 (3)おかやま山陽高
258.18 Q浜野 雄気 (2)岡山工業高
358.32 Q小松 拓矢 (3)川崎医療福祉大
458.37 q髙橋 輝 (3)おかやま山陽高
559.53 q池田 丈一郎 (3)美作高
61:00.03古城 敬士 (2)高松農業高
71:03.12北橋 将太三菱自動車水島
81:11.15守屋 悠耶 (1)井原高
DNS吉田 京平 (M1)東京学芸大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.09 Q河田 晋一郎三菱自動車水島
258.20 Q荒木 陽太 (2)玉島商業高
31:01.61 Q難波 泰行 (1)岡山工業高
41:04.03小畠 翔馬 (1)川崎医療福祉大
51:10.58村瀬 宏幸 (2)おかやま山陽高
DNS山科 真之介 (1)神戸大
DNS山田 泰雅 (3)日本体育大
DNS川上 昭人 (3)岡山工業高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
156.22河田 晋一郎三菱自動車水島
257.61荒木 陽太 (2)玉島商業高
357.96髙橋 輝 (3)おかやま山陽高
458.25浜野 雄気 (2)岡山工業高
51:00.22小松 拓矢 (3)川崎医療福祉大
61:00.23吉岡 誠弥 (3)おかやま山陽高
71:01.71池田 丈一郎 (3)美作高
81:03.98難波 泰行 (1)岡山工業高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:15.98黒田 朝日 (2)玉野光南高
29:36.25平山 侑聖 (3)岡山商大附高
39:46.84多賀 健人 (3)玉野光南高
410:28.50中山 凌三井E&S玉野
510:28.77浪井 楓 (2)岡山商大附高
610:41.22江尻 蓮 (3)おかやま山陽高
710:50.61中家 大誓 (2)就実高
810:56.36梅園 涼央 (3)岡山城東高
911:44.94政廣 優季 (2)就実高
1011:51.98森脇 颯人 (2)おかやま山陽高
DNS平松 拓海 (4)環太平洋大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:09.57片山 蒼大 (2)岡山商大附高
222:33.73藤木 海斗 (3)高松農業高
323:15.87峠本 龍彗三井E&S玉野
423:34.03上野 由騎 (2)岡山商大附高
523:38.12矢吹 陸空 (1)岡山商科大
623:38.66角南 秀行 (2)倉敷翠松高
723:53.65石賀 匠 (3)岡山東商業高
824:09.42藤原 悠月 (2)玉野光南高
925:42.53金 太陽 (3)岡山東商業高
1026:50.78髙寺 流透 (3)東岡山工業高
1128:34.79江見 人成三井E&S玉野
DNF青木 崇馬 (2)就実高
DQ K2平尾 健 (2)岡山朝日高
DNS出射 匠哉三井E&S玉野

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.35原 伊吹 (2)
河原 怜音 (3)
村山 颯良 (3)
藤森 悠叶 (3)
吉備中
247.84原 悠太 (3)
中島 悠爾 (3)
宮島 漣 (2)
藤沢 樹壱 (3)
倉敷天城中
348.20福田 大成 (3)
藤原 大翔 (2)
石下 煌大 (3)
今林 希 (2)
京山中
449.50二上 将大 (2)
庭山 晴希 (2)
田中 遥斗 (2)
平田 稔稀 (2)
さくら走練
551.46西口 愛斗 (1)
大賀 優太 (3)
中村 弘志郎 (1)
岡田 陸斗 (2)
宇野中
DQ T3立川 友翔 (1)
石田 翔大 (1)
金島 壮一郎 (1)
小見山 歩夢 (1)
岡山南高B
DNS


和気閑谷高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.08藤原 煌牙 (1)
森川 葉月 (1)
藤山 健伸 (1)
仲島 隆誠 (3)
玉野光南高B
244.11秋山 陽祐 (2)
武田 陽斗 (1)
貞方 公利 (2)
安藤 春人 (1)
倉敷工業高B
344.84丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
奥 彰太 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南高
445.23清水 桂伍 (1)
新田 將一朗 (1)
杉原 寛人 (1)
岡本 卓磨 (2)
岡山商大附高B
545.28一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東高
646.45山口 琉郁 (3)
貞廣 開智 (3)
鍔井 凌羽 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
748.10坂本 育輝 (3)
山下 克真 (3)
淺野 寛仁 (3)
森本 將太 (2)
中山中

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
142.29谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
松原 桜汰 (1)
就実高
243.87糸島 千樹 (3)
平本 大弥 (3)
古屋 孝 (3)
井上 虎太朗 (1)
環太平洋大
344.19髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽高
444.24吉見 輝海 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
今井 智稀 (3)
岡山商大附高
544.27原 優和 (3)
松永 琉生 (2)
井上 颯太 (3)
堀江 祐稀 (2)
美作高B
644.47萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
今尾 脩友 (2)
大橋 勇介 (2)
岡山東商業高
744.78古下 大輝 (2)
中田 錠 (1)
能登原 至音 (2)
古米 慶哉 (3)
玉島高
DNS


OUF

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
141.88茅野 友輝
木村 一也
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
242.30税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
日下 颯輝 (3)
兼清 駿 (2)
美作高
342.31神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工業高
442.50八木 悠斗 (2)
黒石 亘 (3)
小﨑 律稀 (3)
藤田 楓 (2)
玉野光南高
542.55伊藤 孝太 (2)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東高
642.66工藤 雄也
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
742.72中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
入江 海里 (3)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
842.84柳井 泰功
江國 隼斗
浅野 慎之佑
田村 元弘
岡山AC

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.88茅野 友輝
木村 一也
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
242.29谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
松原 桜汰 (1)
就実高
342.30税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
日下 颯輝 (3)
兼清 駿 (2)
美作高
442.31神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工業高
542.50八木 悠斗 (2)
黒石 亘 (3)
小﨑 律稀 (3)
藤田 楓 (2)
玉野光南高
642.55伊藤 孝太 (2)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東高
742.66工藤 雄也
北 優也
宇都宮 舞人
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
842.72中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
入江 海里 (3)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
942.84柳井 泰功
江國 隼斗
浅野 慎之佑
田村 元弘
岡山AC
1043.08藤原 煌牙 (1)
森川 葉月 (1)
藤山 健伸 (1)
仲島 隆誠 (3)
玉野光南高B
1143.87糸島 千樹 (3)
平本 大弥 (3)
古屋 孝 (3)
井上 虎太朗 (1)
環太平洋大
1244.11秋山 陽祐 (2)
武田 陽斗 (1)
貞方 公利 (2)
安藤 春人 (1)
倉敷工業高B
1344.19髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽高
1444.24吉見 輝海 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
今井 智稀 (3)
岡山商大附高
1544.27原 優和 (3)
松永 琉生 (2)
井上 颯太 (3)
堀江 祐稀 (2)
美作高B
1644.47萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
今尾 脩友 (2)
大橋 勇介 (2)
岡山東商業高
1744.78古下 大輝 (2)
中田 錠 (1)
能登原 至音 (2)
古米 慶哉 (3)
玉島高
1844.84丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
奥 彰太 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南高
1945.23清水 桂伍 (1)
新田 將一朗 (1)
杉原 寛人 (1)
岡本 卓磨 (2)
岡山商大附高B
2045.28一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東高
2146.35原 伊吹 (2)
河原 怜音 (3)
村山 颯良 (3)
藤森 悠叶 (3)
吉備中
2246.45山口 琉郁 (3)
貞廣 開智 (3)
鍔井 凌羽 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
2347.84原 悠太 (3)
中島 悠爾 (3)
宮島 漣 (2)
藤沢 樹壱 (3)
倉敷天城中
2448.10坂本 育輝 (3)
山下 克真 (3)
淺野 寛仁 (3)
森本 將太 (2)
中山中
2548.20福田 大成 (3)
藤原 大翔 (2)
石下 煌大 (3)
今林 希 (2)
京山中
2649.50二上 将大 (2)
庭山 晴希 (2)
田中 遥斗 (2)
平田 稔稀 (2)
さくら走練
2751.46西口 愛斗 (1)
大賀 優太 (3)
中村 弘志郎 (1)
岡田 陸斗 (2)
宇野中

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:30.05西山 慧 (2)
藤山 健伸 (1)
田邊 海士 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南高B
23:37.48能登原 至音 (2)
中田 錠 (1)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島高
33:47.30堀 蓮弥 (3)
奥 彰太 (3)
丸口 綾太 (2)
石井 大樹 (2)
岡山南高
43:55.98中見 光希 (2)
森下 雄太 (1)
平岡 風太郎 (2)
西本 拓未 (1)
岡山南高C
54:21.59立川 友翔 (1)
石田 翔大 (1)
金島 壮一郎 (1)
小見山 歩夢 (1)
岡山南高B
DNS


和気閑谷高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:26.34三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽高
23:29.93初田 晃勢 (3)
中山 文太 (2)
坂手 彰真 (3)
谷口 聖真 (2)
就実高
33:32.33伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東高
43:32.34水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
岡山東商業高
53:40.25藤田 蒼生 (1)
三宅 将暖 (2)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松高
DNS


岡山商大附高

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:20.59木村 一也
時光 佑輔
茅野 友輝
中川 亮太
Glory AC
23:20.69森川 葉月 (1)
小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
玉野光南高
33:21.42藤井 一輝
山田 泰裕
富田 悠介
住井 和紀
OUF
43:23.16山口 諒
徳永 貴昭
宇都宮 舞人
河田 晋一郎
三菱自動車水島
53:23.40神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工業高
63:23.53税所 宥斗 (2)
日下 颯輝 (3)
兼清 駿 (2)
頼経 真人 (2)
美作高
DNS


岡山城東高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:20.59木村 一也
時光 佑輔
茅野 友輝
中川 亮太
Glory AC
23:20.69森川 葉月 (1)
小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
玉野光南高
33:21.42藤井 一輝
山田 泰裕
富田 悠介
住井 和紀
OUF
43:23.16山口 諒
徳永 貴昭
宇都宮 舞人
河田 晋一郎
三菱自動車水島
53:23.40神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工業高
63:23.53税所 宥斗 (2)
日下 颯輝 (3)
兼清 駿 (2)
頼経 真人 (2)
美作高
73:26.34三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽高
83:29.93初田 晃勢 (3)
中山 文太 (2)
坂手 彰真 (3)
谷口 聖真 (2)
就実高
93:30.05西山 慧 (2)
藤山 健伸 (1)
田邊 海士 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南高B
103:32.33伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東高
113:32.34水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
岡山東商業高
123:37.48能登原 至音 (2)
中田 錠 (1)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島高
133:40.25藤田 蒼生 (1)
三宅 将暖 (2)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松高
143:47.30堀 蓮弥 (3)
奥 彰太 (3)
丸口 綾太 (2)
石井 大樹 (2)
岡山南高
153:55.98中見 光希 (2)
森下 雄太 (1)
平岡 風太郎 (2)
西本 拓未 (1)
岡山南高C
164:21.59立川 友翔 (1)
石田 翔大 (1)
金島 壮一郎 (1)
小見山 歩夢 (1)
岡山南高B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90吉冨 聖矢 (3)岡山芳泉高
21m90山﨑 琢心 (2)岡山商科大
21m90廣田 勇一Glory AC
41m85犬飼 海斗 (3)川崎医療福祉大
51m85上山 歩美作TFC
61m85田原 啓伍 (3)就実高
71m85藤本 朋希 (3)環太平洋大
81m85岡本 譲 (2)岡山工業高
91m80守安 七斗 (2)玉野光南高
91m80高畠 優昇 (1)岡山商大附高
111m80永瀬 裕大 (1)倉敷商業高
121m80西山 白龍 (3)福浜中
131m75井上 侑哉 (2)おかやま山陽高
141m75井上 烈王 (1)玉野光南高
141m75田中 亮太朗 (2)関西高
161m75小林 流輝 (2)和気閑谷高
NM杉本 矢雅斗 (2)操南中
NM三枝 凜太朗 (1)岡山城東高
NM則保 雄飛 (2)岡山工業高
NM黒石 岳 (1)玉野光南高
NM山形 晃正 (1)おかやま山陽高
DNS平田 海斗 (2)WING-AC
DNS周藤 尊 (2)就実高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60藤尾 悟ENEOS
24m60中島 昌宣 (2)中京大
34m50小﨑 律稀 (3)玉野光南高
44m30山下 朋紀 (2)日本大
53m80平田 陽平 (2)関西高
63m80山本 尚哉 (2)倉敷工業高
NM高草 啓希 (3)WING-AC
NM伊藤 怜央 (3)WING-AC
NM小林 秀匡岡山商大AC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m40 +0.0谷野 光琉 (2)環太平洋大
27m17 +1.6大枝 優介KND.TC
37m06 +1.0小口 伸KND.TC
47m03 +0.7松田 和弥KND.TC
57m02 +1.6大亀 詩門 (1)福岡大
66m99 -0.6寺町 達也 (2)日本体育大
76m94 +1.1武久 翔 (2)岡山商科大
86m89 +2.1岸 麟太朗 (1)川崎医療福祉大
96m82 +1.6坂手 彰真 (3)就実高
106m80 +0.1塩見 健人 (2)福岡大
116m75 +0.8北村 嘉得 (2)岡山工業高
126m73 +0.7守安 七斗 (2)玉野光南高
136m66 -1.0柳井 泰功岡山AC
146m63 +1.6古賀 司 (1)岡山商大附高
156m60 +0.4田邊 海士 (1)玉野光南高
166m60 +0.7中澤 智成ENEOS
176m59 +2.2梶原 啓叶Glory AC
186m29 +2.9羽崎 元信 (1)岡山工業高
196m26 +0.0田口 世成ENEOS
206m13 +0.1小川 凌平 (3)操南中
216m11 +2.4鈴木 仁 (1)倉敷翠松高
226m01 +1.5小松原 千騎 (2)倉敷TFC
235m95 +1.7大町 悠真 (1)美作高
245m85 +1.8淵本 瑛 (3)岡山工業高
255m81 +1.3渡邉 裕輝 (3)福田南中
265m79 +0.2一ノ瀬 来 (1)津山東高
275m78 -0.6河田 桐也 (2)玉野光南高
285m73 +1.3下河 英右岡山陸協
295m71 +1.8淺野 寛仁 (3)中山中
305m52 +1.6吉田 智 (2)操南中
315m43 +1.9佐々木 晴起 (3)Aster
325m39 +1.5湯栗 大輝 (3)岡山南高
335m35 +0.1伊藤 怜央 (3)WING-AC
345m33 +0.7高木 真生 (2)Aster
355m15 +1.4伊藤 颯真 (1)倉敷TFC
365m12 +2.9永長 大暉 (2)岡山芳泉高
375m10 +1.6尾崎 友翔 (1)倉敷TFC
385m08 +0.2守安 聖 (2)WING-AC
394m98 +1.8二上 将大 (2)さくら走練
404m98 +1.4黒田 陸斗 (2)芳泉中
414m55 +0.1太宰 颯汰 (1)GEM STAR
424m51 +0.6岡田 陸斗 (2)宇野中
434m24 +0.6平田 稔稀 (2)さくら走練
442m94 +0.8前田 悠斗 (1)おかやま山陽高
NM矢部 七斗 (1)上道中
NM齋藤 陸 (1)岡山工業高
DNS豊田 琉功 (1)岡山城東高
DNS荒谷 尚杜 (2)さくら走練
DNS藤原 大輔 (3)玉野光南高
DNS溝邊 悟岡山AC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m75 +0.7中澤 智成ENEOS
214m57 +1.7内海 燎介 (2)環太平洋大
314m27 +1.2田口 世成ENEOS
414m14 -0.5大森 和馬 (2)環太平洋大
514m08 -0.1河田 桐也 (2)玉野光南高
613m71 +0.6城戸 豊 (3)美作大
713m60 -0.5北村 嘉得 (2)岡山工業高
813m46 +0.3松木 太志 (3)岡山工業高
913m17 +0.3八木 悠斗 (2)玉野光南高
1013m01 -0.4西村 侑馬 (3)玉野光南高
1112m33 -0.3小山 晃青 (2)就実高
DNS大枝 優介KND.TC

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m74藤岡 琢也三菱自動車水島
213m45柴田 祥希 (2)環太平洋大
312m99菊山 僚太 (3)玉野光南高
411m80松﨑 貫太 (3)就実高
511m20田中 寿芽 (1)就実高
611m06犬飼 邦明岡山AC
710m39田中 僚一 (2)岡山商科大
810m26大山 輝斗 (2)美作高
99m47長谷川 温郎 (3)倉敷商業高
109m32池上 雅泰 (2)倉敷古城池高
119m21平井 夏輝 (1)岡山商大附高
128m28山内 旺介 (1)倉敷古城池高
138m24川上 大翔 (2)明誠学院高
DNS木村 慈允 (2)岡山商大附高
DNS光永 知己team龍虎

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m48垣本 竜成 (3)玉野光南高
239m93松﨑 貫太 (3)就実高
338m05水谷 勇斗 (2)環太平洋大
435m86望月 雄介岡山陸協
535m69高原 大聖 (3)玉野光南高
634m53柴田 祥希 (2)環太平洋大
730m67佐藤 洋平PHOENIX
829m25河野 丞哉 (1)就実高
929m10山本 湧良 (2)岡山商科大
1028m96高辻 拳士郎 (2)岡山商科大
1128m50金田 拓己 (2)天理大
1228m17松原 史明team龍虎
1327m49石田 賢史 (3)美作高
1424m86池上 雅泰 (2)倉敷古城池高
1523m93田中 寿芽 (1)就実高
1623m66平井 夏輝 (1)岡山商大附高
1723m27長谷川 温郎 (3)倉敷商業高
1822m75新居 陽輔 (2)倉敷天城高
NM中司 力斗 (2)岡山商大附高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
156m68問田 和雅 (4)福岡大
253m83土井田 匡徳KND.TC
352m95鈴木 涼真 (1)福岡大
452m43森 大樹後藤回漕店
550m64杉原 海 (2)環太平洋大
648m20奥山 舜貴KND.TC
747m89谷本 翔哉 (2)九州共立大
841m66高原 大聖 (3)玉野光南高
920m09水嶋 春弥 (2)美作高
NM渡部 翔太 (2)環太平洋大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
158m31友野 彪馬 (2)環太平洋大
252m45水谷 勇斗 (2)環太平洋大
352m06松本 礼生 (3)玉島高
449m97松尾 進矢 (2)倉敷工業高
549m74髙島 弘気 (3)倉敷工業高
648m84立花 天里 (2)環太平洋大
747m51西山 慧 (2)玉野光南高
847m39曽川 優飛 (2)倉敷工業高
944m26西 晃之介 (3)倉敷工業高
1043m82米澤 萌喜 (3)玉野光南高
1142m33湯栗 大輝 (3)岡山南高
1237m70長江 駿 (2)新見高
1337m35濱野 悠斗 (3)玉島高
1433m96赤木 彩生 (2)倉敷工業高
1533m76八木 音皇 (2)津山東高
1633m65石川 晴基 (3)津山東高
1733m41宇都宮 瑞 (2)津山東高
1832m59山本 浩崇 (3)岡山東商業高
1929m31森行 流愛 (1)岡山商大附高
DNS河本 勘太 (2)高松農業高
DNS鈴木 健一郎 (3)玉野光南高
DNS池上 鈴昇 (3)岡山朝日高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.58 Q横山 育海 (3)岡山東商業高
213.65澁谷 春陽 (3)倉敷中央高
313.75安藤 玲奈 (1)さくら走練
414.17安村 いおん (3)宇野中
514.32中藤 千成 (3)玉島商業高
615.04田中 真弥 (3)倉敷商業高
715.66東 亜衣莉 (1)岡山南高
DNS野口 理帆 (3)大阪成蹊大
DNS重友 沙羅 (3)西大寺中

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.88 Q沖田 万由子 (3)西大寺中
212.91 q安藤 萌衣 (3)玉野光南高
313.06 q安井 明日香 (1)倉敷中央高
413.73上原 萌 (3)京山中
514.39石川 紗妃 (3)吉備中
614.62國塩 心路 (2)邑久中
714.71吉野 心人 (2)さくら走練
714.71佐伯 公 (2)岡山南高
914.88新宅 海月 (3)明誠学院高

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.27 Q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
213.23堀内 純花 (3)Aster
313.27國塩 里奈 (3)日本女子体育大
414.24上森 千穂子 (3)倉敷天城中
514.30沼本 彩花 (1)さくら走練
614.31西村 茉紘 (2)倉敷商業高
714.44牧野 愛美 (2)吉備中
814.92中山 綾乃 (2)岡山大附中
DNS鏡山 葉那 (2)倉敷翠松高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.44 Q三宅 真理奈CRC
213.98森 明日花 (2)岡山大附中
314.04幸坂 ゆめり (3)操南中
414.11水流 和々花PHOENIX
514.26布利幡 里奈 (3)倉敷商業高
614.45平 悠莉 (2)和気閑谷高
714.63楢村 はるか (2)吉備中
814.99藤岡 咲江 (3)宇野中
DNS川原 早織 (2)さくら走練

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.86 Q谷本 きなり (3)金光学園高
212.98 q木梨 光菜 (2)中道中
313.60小崎 朱里 (3)WING-AC
413.65馬場 美由紀 (2)岡山工業高
513.74藤原 樹理奈 (2)吉備中
614.09近藤 優奈 (2)Aster
714.66鳥津 夏 (1)福浜中
814.68武井 はな (3)倉敷天城中
915.35工藤 舞 (2)岡山大附中

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.46 Q澤谷 柚花 (3)甲南大
213.20 q吉本 佐和子 (2)Aster
313.69東脇 あんの (3)岡山南高
413.73宮本 真圭 (3)岡山中央中
514.08木村 野々花 (2)就実高
614.11永井 美桜 (2)WING-AC
714.21佐藤 美咲 (2)吉備中
814.83赤木 りこ (2)津山高専
915.52瀬畑 千音 (1)さくら走練

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.95 Q清水 柚似 (3)岡山商大附高
213.49小椋 初夏 (1)美作高
313.75嶋村 百花 (2)邑久中
414.29白神 綾夏 (1)倉敷TFC
514.31伊久 爾子 (3)吉備中
614.35田中 美桜 (1)Aster
714.85香西 優愛 (2)玉島商業高
DNS山中 璃音 (3)西大寺中

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.46 Q原田 美來 (2)Aster
213.11 q森下 杏里 (3)さくら走練
313.34與田 真未 (3)倉敷TFC
413.42國定 那奈 (3)京山中
513.62森岡 心 (1)美作高
614.33田中 莉香 (1)おかやま山陽高
714.45武本 心音 (2)GEM STAR
815.33秋田 結衣 (2)吉備中
916.69大森 藍 (1)倉敷天城中

女子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65 Q吉行 梨乃 (3)倉敷中央高
212.97 q堀内 ひかり (2)京山中
313.63有松 陽菜 (2)Aster
413.66河合 菜緒岡山AC
514.03安富 友菜 (2)岡山東商業高
614.14番能 亜莉弥 (2)就実高
714.60伊藤 さくら (3)WING-AC
714.60田中 葵 (3)操南中
914.67高森 珠里 (1)倉敷TFC

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
112.87 Q平岡 優花 (3)西大寺中
213.00 q末石 和莉 (4)武庫川女子大
313.42木下 聖羅 (2)宇野中
413.95髙山 青空 (2)倉敷商業高
514.18清水 祐希岡山AC
614.21信江 想空 (2)操南中
714.42木口 りおな (3)吉備中
815.32寺崎 聖香 (1)岡山南高

女子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
113.33 Q鈴木 亜虹 (2)倉敷TFC
213.61小野 亜衣莉 (2)福南中
313.99森山 琴菜 (2)玉島商業高
414.01田中 俐帆 (2)Aster
514.31徳岡 花菜 (1)GEM STAR
DNS石井 心 (2)玉野光南高
DNS石原 涼華 (3)さくら走練
DNS藤原 なつみ岡山AC
DNS佐藤 地央PHOENIX

女子 100m 予選12組(+0.4)

順位記録選手所属
112.63 Q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
213.25大塚 葉月 (3)就実高
313.44松田 萌笑 (2)Aster
413.50枚田 乃々葉 (2)倉敷TFC
513.68小比賀 美月 (3)岡山東商業高
614.47石川 乃彩 (2)WING-AC
715.49西山 優実 (1)和気閑谷高
DNS織田 紗亜弥 (3)宇野中
DNS延原 紗耶 (3)吉備中

女子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.35 Q島田 柚葉 (1)倉敷商業高
213.12 q井出 美聡 (2)岡山城東高
313.21長瀬 桃里 (2)就実高
414.04安田 朱里 (2)WING-AC
514.21辻浦 涼奈 (1)おかやま山陽高
614.38桑原 花菜子 (2)吉備中
714.60勝田 楓 (2)さくら走練
817.01井上 晃実 (1)美作高
DNS橋本 真実岡山AC

女子 100m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
111.95 Q =GR齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
213.25安田 唯 (1)岡山商大附高
313.44宗元 早矢 (2)津山高専
413.48河内 琳香 (3)吉備中
514.45花岡 汐音 (1)倉敷中央高
614.73松原 菜摘 (2)操南中
714.74東 叶恵 (3)倉敷天城中
815.11山内 悠夏 (1)さくら走練
915.69西村 真緒 (1)岡山東商業高

女子 100m 予選15組(+0.5)

順位記録選手所属
112.60 Q田尻 真子 (3)京山中
212.93 q益田 萌絵 (3)岡山城東高
313.34中村 香葉 (3)久世中
413.85磯谷 さくら (1)倉敷商業高
514.10鳥取 彩花 (3)岡山南高
614.20花岡 梨愛 (3)宇野中
714.59孝本 桃香 (1)WING-AC
814.91牧野 静香 (3)玉島商業高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.92 Q NGR齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
212.44 Q原田 美來 (2)Aster
312.78田尻 真子 (3)京山中
412.92益田 萌絵 (3)岡山城東高
512.95清水 柚似 (3)岡山商大附高
612.97沖田 万由子 (3)西大寺中
713.09安井 明日香 (1)倉敷中央高
813.18木梨 光菜 (2)中道中

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.30 Q島田 柚葉 (1)倉敷商業高
212.38 Q三宅 真理奈CRC
312.60 q吉行 梨乃 (3)倉敷中央高
412.89谷本 きなり (3)金光学園高
512.90安藤 萌衣 (3)玉野光南高
613.09森下 杏里 (3)さくら走練
713.09吉本 佐和子 (2)Aster
813.52横山 育海 (3)岡山東商業高

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.11 Q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
212.17 Q澤谷 柚花 (3)甲南大
312.73 q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
412.87平岡 優花 (3)西大寺中
513.10堀内 ひかり (2)京山中
613.11末石 和莉 (4)武庫川女子大
713.18井出 美聡 (2)岡山城東高
DNS鈴木 亜虹 (2)倉敷TFC

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
111.93齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
212.18兼高 心愛 (2)倉敷中央高
312.30澤谷 柚花 (3)甲南大
412.61三宅 真理奈CRC
512.66原田 美來 (2)Aster
612.84吉行 梨乃 (3)倉敷中央高
712.86岡崎 真衣 (1)玉野光南高
DNS島田 柚葉 (1)倉敷商業高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
124.62 Q NGR齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
227.40 Q葛原 沙知 (1)倉敷中央高
328.41枚田 乃々葉 (2)倉敷TFC
429.99武林 愛香 (3)岡山南高
530.66香西 優愛 (2)玉島商業高
631.17秋田 結衣 (2)吉備中
DNS安藤 萌衣 (3)玉野光南高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.53 Q吉行 梨乃 (3)倉敷中央高
227.47 Q田野 裕菜 (3)倉敷商業高
327.57安田 唯 (1)岡山商大附高
429.14上浦 愛実 (1)岡山朝日高
529.79伊久 爾子 (3)吉備中
630.21孝本 桃香 (1)WING-AC
732.37宮本 碧 (2)笠岡高
DNS石井 心 (2)玉野光南高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
126.26 Q西山 愛実 (3)和気閑谷高
226.72 Q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
327.75馬場 美由紀 (2)岡山工業高
430.29楢村 はるか (2)吉備中
533.39新田 紋巳 (1)笠岡高
DNS信江 想空 (2)操南中
DNS若松 穂乃華 (1)倉敷天城高
DNS中山 綾乃 (2)岡山大附中

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
125.70 Q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
226.87 Q益田 萌絵 (3)岡山城東高
327.25牧野 色花 (1)玉野光南高
428.58松本 彩 (1)岡山操山高
529.76石川 紗妃 (3)吉備中
630.36秋田 汐織 (1)笠岡高
DNS藤原 なつみ岡山AC
DNS平 悠莉 (2)和気閑谷高

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
126.74 Q澤谷 柚花 (3)甲南大
227.34 Q宗元 早矢 (2)津山高専
327.81小椋 初夏 (1)美作高
428.16宮本 真圭 (3)岡山中央中
528.57藤井 陽菜 (2)笠岡高
628.83藤原 樹理奈 (2)吉備中
729.84安村 いおん (3)宇野中
831.02西山 優実 (1)和気閑谷高

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
125.83 Q正木 紗 (3)京山中
226.90 Q谷本 きなり (3)金光学園高
327.07 q井出 美聡 (2)岡山城東高
427.10 q國塩 里奈 (3)日本女子体育大
527.78田中 花野 (1)岡山操山高
629.10小塚 由記 (2)笠岡高
729.45水流 和々花PHOENIX
831.15村田 希望 (3)中山中

女子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
125.97 Q三宅 真理奈CRC
227.14 Q岸根 三嬉 (2)美作大
327.34堀内 純花 (3)Aster
427.83板野 愛 (1)岡山操山高
528.13三谷 采音 (3)上道中
630.54木口 りおな (3)吉備中
730.76佐伯 公 (2)岡山南高
831.06牧野 静香 (3)玉島商業高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.21 Q兼高 心愛 (2)倉敷中央高
225.55 Q澤谷 柚花 (3)甲南大
325.68 Q正木 紗 (3)京山中
426.57吉行 梨乃 (3)倉敷中央高
526.86井出 美聡 (2)岡山城東高
626.88岸根 三嬉 (2)美作大
726.92谷本 きなり (3)金光学園高
827.54田野 裕菜 (3)倉敷商業高

女子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
124.10 Q齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
225.22 Q三宅 真理奈CRC
325.89 Q西山 愛実 (3)和気閑谷高
426.33 q岡崎 真衣 (1)玉野光南高
526.54 q益田 萌絵 (3)岡山城東高
626.96國塩 里奈 (3)日本女子体育大
726.98葛原 沙知 (1)倉敷中央高
827.12宗元 早矢 (2)津山高専

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
124.06 NGR齋藤 愛美 (3)大阪成蹊大
225.12兼高 心愛 (2)倉敷中央高
325.17三宅 真理奈CRC
425.69澤谷 柚花 (3)甲南大
525.84正木 紗 (3)京山中
626.40西山 愛実 (3)和気閑谷高
726.61岡崎 真衣 (1)玉野光南高
826.72益田 萌絵 (3)岡山城東高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.68 Q原 佳奈穂 (3)岡山操山高
257.93 Q安定 紗也香 (3)福岡大
358.01 q高木 里奈 (3)川崎医療福祉大
459.40 q徐 伶奈 (2)岡山工業高
51:00.79冨田 成美 (1)岡山東商業高
61:08.88上原 愛海 (2)美作高
DNS橋目 咲季 (2)玉野光南高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.16 Q神谷 沙希 (3)久米中
259.89 Q吉國 陽花 (2)倉敷中央高
31:04.09守本 詩麻 (1)岡山東商業高
41:06.26蒲生 ひなの (3)玉野光南高
51:09.42中藤 千成 (3)玉島商業高
61:14.59原田 亜優 (1)岡山南高
DNS原瀬 優花 (2)福岡大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.76 Q西山 愛実 (3)和気閑谷高
21:00.32 Q藤本 優希 (2)福岡大
31:03.11塩津 綺菜 (3)玉野光南高
41:04.36岸本 彩 (3)倉敷天城高
51:04.72牧野 色花 (1)玉野光南高
DNS今井 あい (3)倉敷中央高
DNS今田 幸希奈 (1)岡山朝日高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.89安定 紗也香 (3)福岡大
258.18神谷 沙希 (3)久米中
358.22西山 愛実 (3)和気閑谷高
458.29高木 里奈 (3)川崎医療福祉大
558.72原 佳奈穂 (3)岡山操山高
659.26吉國 陽花 (2)倉敷中央高
759.86藤本 優希 (2)福岡大
DNS徐 伶奈 (2)岡山工業高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.80 q奈爪 桃花 (1)岡山操山高
22:27.11諏訪 玲奈 (3)玉野光南高
32:27.22樋口 美桜 (3)宇野中
42:36.15川上 湖春 (2)吉備中
52:36.28高田 沙織 (2)WING-AC
62:37.11山室 未侑 (2)岡山南高
72:37.42堂前 咲幸 (1)Aster
82:53.11太田 絢子 (2)美作大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.99 q藤井 美春 (2)岡山操山高
22:20.09 q粟 愛華 (2)就実高
32:22.83松尾 莉奈 (2)吉備中
42:26.44森下 唯里 (2)岡山東商業高
52:31.96松浦 里奈 (2)笠岡高
62:38.91新宅 海月 (3)明誠学院高
72:40.03桐野 留衣 (2)吉備中
82:46.96三浦 春子 (1)邑久中
DNS日比野 奏 (1)岡山城東高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.74 q冨田 成美 (1)岡山東商業高
22:23.60土倉 夕佳 (3)倉敷西中
32:24.80豊田 優蘭 (2)玉野光南高
42:29.52間野 結 (3)吉備中
52:30.61矢野 芙由子 (2)岡山操山高
62:35.61丸山 海侑 (2)吉備中
72:55.17森島 菜友 (3)倉敷天城中
83:13.41岡本 恋 (1)邑久中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:18.78 q堤 真花 (3)岡山操山高
22:28.43萩原 和奏 (1)玉野光南高
32:28.63大西 美碧 (2)邑久中
42:34.86川野 さくら (1)岡山操山高
52:39.22熊原 弓叶里岡山教員クラブ
62:42.08岡野 小雪 (2)吉備中
72:47.81井原 彩智 (5)津山高専
82:59.99宇和佐 愛葉 (3)宇野中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.97 q高橋 葉月 (1)岡山操山高
22:22.12 q岸田 美久 (2)倉敷南中
32:22.17 q馬場 瑞希 (1)岡山朝日高
42:34.48矢野 睦実 (1)福浜中
52:37.71大塚 万菜 (2)吉備中
62:45.25小林 萌香 (3)玉野光南高
DQ T3梶山 美空 (2)就実中
DNS藤原 小晴 (2)宇野中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.45太田 渚月 (1)岡山操山高
22:39.76苅田 彩夏 (3)吉備中
32:40.05伊永 珠季 (2)さくら走練
42:41.40小田 桃華 (1)岡山南高
52:43.11内田 響 (1)邑久中
62:44.32竹内 萌 (2)津山東高
72:49.96溝口 あさひ (2)笠岡高
83:11.64中村 有希岡山AC
DNS今田 幸希奈 (1)岡山朝日高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.99藤井 美春 (2)岡山操山高
22:18.26奈爪 桃花 (1)岡山操山高
32:19.45堤 真花 (3)岡山操山高
42:22.97高橋 葉月 (1)岡山操山高
52:23.35馬場 瑞希 (1)岡山朝日高
62:23.51粟 愛華 (2)就実高
72:23.69岸田 美久 (2)倉敷南中
82:24.53冨田 成美 (1)岡山東商業高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.36谷口 萌優 (3)興譲館高
24:29.37正司 瑠奈 (2)就実高
34:36.32太田 渚月 (1)岡山操山高
44:36.87堤 真花 (3)岡山操山高
54:37.76奈爪 桃花 (1)岡山操山高
64:38.15白木 万菜 (2)興譲館高
74:43.02西本 麻矢 (1)興譲館高
84:53.82大西 未来 (1)岡山操山高
94:56.51藤原 小晴 (2)宇野中
104:57.08石田 瑞歩 (1)興譲館高
114:57.45梅里 夢 (1)環太平洋大
124:59.63矢野 芙由子 (2)岡山操山高
135:01.34藤田 絹子 (3)福浜中
145:10.27大西 美碧 (2)邑久中
155:11.51押目 悠理乃 (2)井村RC
165:12.68福岡 陽詩 (2)興譲館高
DNS坪井 皓香天満屋
DNS白木 万葉 (2)興譲館高
DNS粟 愛華 (2)就実高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.89松尾 莉奈 (2)吉備中
24:56.05樋口 美桜 (3)宇野中
35:05.08間野 結 (3)吉備中
45:06.73池田 未來 (1)興譲館高
55:09.71丸山 海侑 (2)吉備中
65:11.12西原 ほの美 (3)岡山南高
75:11.55平田 奈瑞 (3)倉敷中央高
85:21.81桐野 留衣 (2)吉備中
95:22.15北川 温 (3)玉野光南高
105:24.05高田 沙織 (2)WING-AC
115:24.95中道 汐里 (2)倉敷中央高
125:25.05森元 杏 (3)操南中
135:29.16青田 光央 (1)興譲館高
145:29.42熊原 弓叶里岡山教員クラブ
155:30.05苅田 彩夏 (3)吉備中
165:34.65福田 あみ (3)吉備中
175:35.93真鍋 明好 (3)吉備中
DNS野上 真理子KND.TC
DNS赤木 聖菜 (2)芳泉中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:04.22久保 双葉 (2)岡山東商業高
25:08.45大塚 万菜 (2)吉備中
35:11.35峯俊 真菜 (1)岡山東商業高
45:21.76小野田 郁美 (3)倉敷中央高
55:21.98藤井 まりな (2)就実高
65:22.87岡野 小雪 (2)吉備中
75:23.23川上 湖春 (2)吉備中
85:25.22釆本 志温 (1)吉備中
95:26.77井上 小桜 (2)邑久中
105:28.57伊永 珠季 (2)さくら走練
115:29.98森岡 史江 (3)津山東高
125:35.60内藤 二紅 (1)吉備中
135:37.73森 友葉 (2)中山中
145:41.69田中 夢奈 (1)倉敷翠松高
155:48.12拜郷 夢帆 (2)岡山城東高
166:06.94宇和佐 愛葉 (3)宇野中
176:14.95小川 芽息 (1)岡山南高
186:33.91濱田 飛羽 (2)中山中
DNSワングイ エスター (2)興譲館高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.36谷口 萌優 (3)興譲館高
24:29.37正司 瑠奈 (2)就実高
34:36.32太田 渚月 (1)岡山操山高
44:36.87堤 真花 (3)岡山操山高
54:37.76奈爪 桃花 (1)岡山操山高
64:38.15白木 万菜 (2)興譲館高
74:43.02西本 麻矢 (1)興譲館高
84:51.89松尾 莉奈 (2)吉備中
94:53.82大西 未来 (1)岡山操山高
104:56.05樋口 美桜 (3)宇野中
114:56.51藤原 小晴 (2)宇野中
124:57.08石田 瑞歩 (1)興譲館高
134:57.45梅里 夢 (1)環太平洋大
144:59.63矢野 芙由子 (2)岡山操山高
155:01.34藤田 絹子 (3)福浜中
165:04.22久保 双葉 (2)岡山東商業高
175:05.08間野 結 (3)吉備中
185:06.73池田 未來 (1)興譲館高
195:08.45大塚 万菜 (2)吉備中
205:09.71丸山 海侑 (2)吉備中
215:10.27大西 美碧 (2)邑久中
225:11.12西原 ほの美 (3)岡山南高
235:11.35峯俊 真菜 (1)岡山東商業高
245:11.51押目 悠理乃 (2)井村RC
255:11.55平田 奈瑞 (3)倉敷中央高
265:12.68福岡 陽詩 (2)興譲館高
275:21.76小野田 郁美 (3)倉敷中央高
285:21.81桐野 留衣 (2)吉備中
295:21.98藤井 まりな (2)就実高
305:22.15北川 温 (3)玉野光南高
315:22.87岡野 小雪 (2)吉備中
325:23.23川上 湖春 (2)吉備中
335:24.05高田 沙織 (2)WING-AC
345:24.95中道 汐里 (2)倉敷中央高
355:25.05森元 杏 (3)操南中
365:25.22釆本 志温 (1)吉備中
375:26.77井上 小桜 (2)邑久中
385:28.57伊永 珠季 (2)さくら走練
395:29.16青田 光央 (1)興譲館高
405:29.42熊原 弓叶里岡山教員クラブ
415:29.98森岡 史江 (3)津山東高
425:30.05苅田 彩夏 (3)吉備中
435:34.65福田 あみ (3)吉備中
445:35.60内藤 二紅 (1)吉備中
455:35.93真鍋 明好 (3)吉備中
465:37.73森 友葉 (2)中山中
475:41.69田中 夢奈 (1)倉敷翠松高
485:48.12拜郷 夢帆 (2)岡山城東高
496:06.94宇和佐 愛葉 (3)宇野中
506:14.95小川 芽息 (1)岡山南高
516:33.91濱田 飛羽 (2)中山中

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:47.23アグネス ムカリ (3)倉敷高
216:26.70ジャネット ニーヴァ (1)倉敷高
316:41.13谷口 亜未天満屋
416:42.36西川 さくら天満屋
518:32.83大西 未来 (1)岡山操山高
619:00.65久保 双葉 (2)岡山東商業高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.52古屋 敦子 (3)倉敷中央高
214.81出口 綾乃 (2)玉野光南高
315.33松村 佳帆 (1)玉野光南高
415.42徐 伶奈 (2)岡山工業高
515.79笹井 香乃 (3)倉敷中央高
617.16那須 香音 (1)倉敷天城高
718.28山下 彩菜 (2)岡山東商業高
819.94樋口 愛実 (3)玉島高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.29 Q徐 伶奈 (2)岡山工業高
21:05.27 Q大久保 咲紀岡山AC
31:06.27 Q藤本 優希 (2)福岡大
41:07.82 q小倉 唯愛 (2)津山高
51:11.14 q小比賀 美月 (3)岡山東商業高
61:13.17鳥取 彩花 (3)岡山南高
71:13.87那須 香音 (1)倉敷天城高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:04.36 Q高木 里奈 (3)川崎医療福祉大
21:04.37 Q原 佳奈穂 (3)岡山操山高
31:08.53 Q渡邉 愛実果 (3)倉敷中央高
41:11.92犬飼 菜月 (2)倉敷翠松高
51:12.03小坂 日菜乃 (3)岡山東商業高
61:27.54河本 梨沙 (1)岡山南高
DNS河田 千尋 (1)玉野光南高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.40高木 里奈 (3)川崎医療福祉大
21:03.11原 佳奈穂 (3)岡山操山高
31:03.88大久保 咲紀岡山AC
41:04.14徐 伶奈 (2)岡山工業高
51:05.65藤本 優希 (2)福岡大
61:07.26渡邉 愛実果 (3)倉敷中央高
71:07.81小倉 唯愛 (2)津山高
81:13.90小比賀 美月 (3)岡山東商業高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:42.48 NGR源 有留倉敷化工
224:39.59則本 菜々子 (4)東京学芸大
324:49.09定森 日菜 (2)倉敷翠松高
426:51.41笠松 真実 (2)岡山東商業高
527:35.92中川 綾乃 (3)玉野光南高
629:56.48安藤 充郁 (3)玉野光南高
730:38.00那須 愛里 (2)玉野光南高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.68國定 那奈 (3)
正木 紗 (3)
上原 萌 (3)
田尻 真子 (3)
京山中
253.74近藤 優奈 (2)
有松 陽菜 (2)
田中 俐帆 (2)
田中 美桜 (1)
Aster−B
354.78牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業高
456.70原田 亜優 (1)
草野 菜々子 (1)
行本 桃々香 (2)
河本 梨沙 (1)
岡山南高B
557.63上森 千穂子 (3)
東 叶恵 (3)
武井 はな (3)
大森 藍 (1)
倉敷天城中
DNS


和気閑谷高
DNS


吉備中B
DNS


さくら走練

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.90若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
252.03青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作高
352.67白神 綾夏 (1)
與田 真未 (3)
枚田 乃々葉 (2)
鈴木 亜虹 (2)
倉敷TFC
453.05河内 琳香 (3)
佐藤 美咲 (2)
石川 紗妃 (3)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
553.89安村 いおん (3)
木下 聖羅 (2)
花岡 梨愛 (3)
藤岡 咲江 (3)
宇野中
654.13鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南高
755.67村田 希望 (3)
草野 理子 (3)
片山 詩菜 (3)
平田 晏理 (3)
中山中
DNS


岡山AC

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.36丸田 紬月 (1)
兼高 心愛 (2)
安井 明日香 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高B
248.91澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央高
349.02安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
藤上 ほのか (3)
玉野光南高
450.14松田 萌笑 (2)
原田 美來 (2)
吉本 佐和子 (2)
堀内 純花 (3)
Aster
550.50末澤 里奈子 (1)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
653.10木村 野々花 (2)
長瀬 桃里 (2)
時實 莉子 (2)
大塚 葉月 (3)
就実高
757.97山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商業高
DNS


西大寺中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.36丸田 紬月 (1)
兼高 心愛 (2)
安井 明日香 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高B
248.91澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央高
349.02安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
藤上 ほのか (3)
玉野光南高
449.68國定 那奈 (3)
正木 紗 (3)
上原 萌 (3)
田尻 真子 (3)
京山中
550.14松田 萌笑 (2)
原田 美來 (2)
吉本 佐和子 (2)
堀内 純花 (3)
Aster
650.50末澤 里奈子 (1)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
751.90若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
852.03青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作高
952.67白神 綾夏 (1)
與田 真未 (3)
枚田 乃々葉 (2)
鈴木 亜虹 (2)
倉敷TFC
1053.05河内 琳香 (3)
佐藤 美咲 (2)
石川 紗妃 (3)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
1153.10木村 野々花 (2)
長瀬 桃里 (2)
時實 莉子 (2)
大塚 葉月 (3)
就実高
1253.74近藤 優奈 (2)
有松 陽菜 (2)
田中 俐帆 (2)
田中 美桜 (1)
Aster−B
1353.89安村 いおん (3)
木下 聖羅 (2)
花岡 梨愛 (3)
藤岡 咲江 (3)
宇野中
1454.13鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南高
1554.78牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業高
1655.67村田 希望 (3)
草野 理子 (3)
片山 詩菜 (3)
平田 晏理 (3)
中山中
1756.70原田 亜優 (1)
草野 菜々子 (1)
行本 桃々香 (2)
河本 梨沙 (1)
岡山南高B
1857.63上森 千穂子 (3)
東 叶恵 (3)
武井 はな (3)
大森 藍 (1)
倉敷天城中
1957.97山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商業高

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.59谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
24:30.71東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南高
34:43.68中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業高
44:47.87山室 未侑 (2)
小田 桃華 (1)
小川 芽息 (1)
西原 ほの美 (3)
岡山南高C
54:49.21河本 梨沙 (1)
梶 梨世奈 (1)
東 亜衣莉 (1)
佐伯 公 (2)
岡山南高B
DNS


和気閑谷高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:03.52藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
奈爪 桃花 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山高
24:04.16兼高 心愛 (2)
安井 明日香 (1)
葛原 沙知 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高B
34:09.74渡邉 愛実果 (3)
吉行 梨乃 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
倉敷中央高
44:10.93橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
渡邉 日奈 (3)
玉野光南高
54:12.45守本 詩麻 (1)
冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
小比賀 美月 (3)
岡山東商業高
64:33.52中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.52藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
奈爪 桃花 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山高
24:04.16兼高 心愛 (2)
安井 明日香 (1)
葛原 沙知 (1)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央高B
34:09.74渡邉 愛実果 (3)
吉行 梨乃 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
倉敷中央高
44:10.93橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
渡邉 日奈 (3)
玉野光南高
54:12.45守本 詩麻 (1)
冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
小比賀 美月 (3)
岡山東商業高
64:22.59谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城高
74:30.71東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南高
84:33.52中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作高
94:43.68中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業高
104:47.87山室 未侑 (2)
小田 桃華 (1)
小川 芽息 (1)
西原 ほの美 (3)
岡山南高C
114:49.21河本 梨沙 (1)
梶 梨世奈 (1)
東 亜衣莉 (1)
佐伯 公 (2)
岡山南高B

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64黒川 香津 (1)玉野光南高
21m61尾池 優 (1)玉野光南高
31m61井上 未悠 (3)就実高
41m55松尾 嘉樹 (1)玉野光南高
51m55葛原 沙知 (1)倉敷中央高
61m50髙比良 歩奈 (1)倉敷中央高
71m50三宅 唯央里 (3)倉敷TFC
81m45江藤 利恵KND.TC
91m45幸坂 きらり (2)就実高
101m45片山 歩 (2)環太平洋大
111m45杉本 美咲 (3)岡山朝日高
121m40牧野 和葉 (2)岡山城東高
NM森山 琴菜 (2)玉島商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70品川 文音OUF
23m40平田 千佳 (2)川崎医療福祉大
33m40稲艸 夏姫山下体育社
43m20小池 結子 (3)環太平洋大
52m40宮崎 愛梨 (1)玉野光南高
NM真鍋 菜々子 (2)玉野光南高
NM渡邉 琴音 (3)就実高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m65 +1.2髙橋 美夢 (2)鹿屋体育大
25m58 +1.6古屋 敦子 (3)倉敷中央高
35m58 +1.4渡邊 菜穂 (1)倉敷青陵高
45m52 +1.3丸田 紬月 (1)倉敷中央高
55m47 +1.2藤上 ほのか (3)玉野光南高
65m29 +1.6鈴木 亜虹 (2)倉敷TFC
75m24 +1.6幸坂 ゆめり (3)操南中
85m03 -0.8山本 実夢 (1)倉敷中央高
94m99 +0.8小林 晴華 (2)津山東高
104m99 -0.3中川 梨里 (3)美作高
114m92 -0.2谷田 心優 (2)倉敷天城高
124m88 -0.3横山 育海 (3)岡山東商業高
134m85 -0.5三谷 采音 (3)上道中
144m80 -1.0摺河 史華 (1)岡山城東高
154m76 -0.4時實 莉子 (2)就実高
164m74 -1.2清水 柚似 (3)岡山商大附高
174m71 -0.5小崎 朱里 (3)WING-AC
184m68 +0.3渡邉 日奈 (3)玉野光南高
194m68 -1.4河内 琳香 (3)吉備中
204m65 +0.3五百蔵 なごみ(3)高梁中
214m60 -0.4田中 葵 (3)操南中
224m54 +0.5青木 結菜 (3)美作高
234m39 -0.5武本 心音 (2)GEM STAR
244m31 -0.4田中 莉香 (1)おかやま山陽高
254m30 +1.0草野 理子 (3)中山中
264m28 -1.0光本 朱杏 (3)山南中
274m28 -1.0桑原 花菜子 (2)吉備中
284m23 -0.9藤岡 咲江 (3)宇野中
294m22 +0.3森 明日花 (2)岡山大附中
304m19 +1.4石川 乃彩 (2)WING-AC
314m19 +0.6佐藤 美咲 (2)吉備中
324m15 +0.6高見 祐里奈 (3)岡山南高
334m13 -0.5馬場 咲菜 (2)長船中
343m96 -1.4瀬畑 千音 (1)さくら走練
353m92 +1.0牧野 愛美 (2)吉備中
363m38 +1.6溝邊 楓佳 (1)上道中
DNS佐藤 地央PHOENIX
DNS吉野 心人 (2)さくら走練
DNS野口 理帆 (3)大阪成蹊大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m68 -0.8髙橋 美夢 (2)鹿屋体育大
211m24 +1.2泉 桃子岡山県庁
310m93 +0.7谷田 心優 (2)倉敷天城高
410m50 +0.3大田 佳音 (2)津山高
510m38 +0.0小林 桜子岡山陸協
610m22 +0.5竹谷 香々名 (1)玉野光南高
79m74 -0.9豊崎 陽夏乃 (2)倉敷翠松高
NM出宮 朝香 (2)玉島商業高
NM梶 梨世奈 (1)岡山南高
NM野間 遥奈 (3)倉敷中央高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m42有汲 颯妃 (2)玉野光南高
211m01角南 衣保 (1)就実高
310m95塚本 千穂 (1)玉野光南高
410m62東山 愛 (2)岡山城東高
510m58廣井 楓 (2)就実高
610m10木下 愛莉 (2)玉野光南高
79m00若松 穂乃華 (1)倉敷天城高
88m24庄司 真依子 (1)岡山操山高
DNS杉谷 美羽 (1)環太平洋大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m57廣井 楓 (2)就実高
235m80小野 祐紀子倉敷TFC
335m46山下 芽愛 (3)玉野光南高
432m32角南 衣保 (1)就実高
531m98竹本 愛梨team龍虎
631m96奥山 祥子倉敷TFC
731m57真鍋 奈都萌 (1)玉野光南高
829m57大山 珠穂team龍虎
927m21岸本 奈己 (1)就実高
1026m89児島 里奈 (2)倉敷中央高
1122m08劒持 未瑠 (3)岡山芳泉高
1217m20庄司 真依子 (1)岡山操山高
1315m37奥 明香里 (4)津山高専

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m44冨部 春月 (3)明治国際医療大
246m58有汲 颯妃 (2)玉野光南高
342m42越智 小凜 (3)玉野光南高
439m20奥山 祥子倉敷TFC
538m76小寺 妃華莉 (2)玉野光南高
635m46小野 祐紀子倉敷TFC
735m14大元 瑠々花 (3)玉野光南高
835m04真鍋 奈都萌 (1)玉野光南高
930m08塚本 千穂 (1)玉野光南高
1026m91内田 嘉恵 (3)新見高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
147m59齋藤 乃彩 (2)玉野光南高
242m85白井 夕貴KND.TC
341m78重川 夏歩 (4)明治国際医療大
440m90脇本 碧衣 (2)就実高
532m68野﨑 咲月 (1)就実高
632m09高丸 萌衣 (2)就実高
732m06小嵐 みなみ (3)東岡山工業高
831m53村斎 志帆 (3)新見高
930m68藤本 鈴未 (2)美作高
1026m96草野 菜々子 (1)岡山南高
1122m69行本 桃々香 (2)岡山南高
1210m96出宮 朝香 (2)玉島商業高
NM太田 成美 (3)岡山南高
DNS鏡山 葉那 (2)倉敷翠松高
DNS黒住 莉那 (1)筑波大

 

タイトルとURLをコピーしました