【東京陸上競技選手権 2019年4月27・28日、5月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第82回 東京陸上競技選手権大会
兼 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会
(2019年4月27日・28日)

画像

第82回 東京陸上競技選手権大会が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます (ハンマー投は5月11日 (土) に都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で実施) 。ここでは、東京陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 東京陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

予選1-7 男子100m 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 小倉 亮介 (YC) 東邦銀行
2 10.86 Q 齋藤 陸人 日本大
3 10.97 Q 須田 隼人 フォルテ
4 11.00 q 相田 主税 国士舘大
5 11.30 岩瀬 浩太郎 八王子高
6 11.41 飯塚 一平 明海大
DNS 丸山 亜室 東京経済大

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 川面 聡大 AJ
2 10.73 Q 海老原 雄輝 東京理科大
3 10.74 Q 小池 真郁 中央大
4 10.99 q 藤本 翔希 駿河台大
5 11.16 大野 航平 成城大
DNS 一瀬 輝星 日本大
DNS 上野 弘貴 八王子高

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 岩﨑 航大 日本大
2 11.09 Q 針谷 怜児 中央大
3 11.12 Q 飯野 尊 東京高
4 11.17 直井 貴哉 東京学芸大
DNS 上埜 大空 オールライト
DNS 吉田 隼人 東京経済大
DNS 内村 優介 アルプロンAC

男子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 堤 剛 日本大
2 10.79 Q 中村 仁平 八王子高
3 10.93 Q 銭谷 昂 日本体育大
4 11.04 篠崎 学 明星学園高
5 11.27 YC 尾川 拓巳 (YC) 東京工業大
DNS 川瀬 孝則 奥アンツーカ
DNS 松永 隆之介 創価高

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 森 雅治 クイックAC
2 10.71 Q 谷口 耕太郎 凸版印刷
3 10.94 Q 小野寺 潤 東京高
4 11.05 竹井 郁哉 慶應義塾大
5 11.09 世古 啓人 東京理科大
6 11.10 村田 愛武 八王子高
DNS 大嶋 健太 日本大

男子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 高橋 哲也 八王子高
2 10.77 Q 小野原 優 日本大
3 10.78 Q 塚口 哲平 明星高
4 11.00 山中 雄太郎 学習院大
DNS 塚越 健太郎 東京陸協
DNS 安田 圭吾 大東文化大
DNS 林 佑紀 成蹊大

男子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 川上 真弥 iMARe
2 10.70 Q 瀬川 竜平 東海大
3 10.85 Q 黒木 心貴 日本大
4 10.88 q 大石 浩貴 群馬陸協
5 11.08 川上 大輝 立教大
6 11.10 青見 聖 慶應義塾大
DNS 国田 遊心 明星学園高
DNS 佐々木 桜輝 日本工大駒場高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 堤 剛 日本大
2 10.80 Q 瀬川 竜平 東海大
3 10.84 q 小野原 優 日本大
4 11.06 須田 隼人 フォルテ
5 11.08 藤本 翔希 駿河台大
6 11.25 針谷 怜児 中央大
DNS 高橋 哲也 八王子高
DNS 黒木 心貴 日本大

男子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 小倉 亮介 (YC) 東邦銀行
2 10.85 Q 谷口 耕太郎 凸版印刷
3 10.94 q 海老原 雄輝 東京理科大
4 10.95 小池 真郁 中央大
5 10.96 森 雅治 クイックAC
6 11.07 塚口 哲平 明星高
7 11.12 大石 浩貴 群馬陸協
8 11.26 飯野 尊 東京高

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 川上 真弥 iMARe
2 10.92 Q 川面 聡大 AJ
3 10.99 齋藤 陸人 日本大
4 11.12 小野寺 潤 東京高
5 11.14 相田 主税 国士舘大
6 11.73 岩﨑 航大 日本大
DNS 中村 仁平 八王子高
DNS 銭谷 昂 日本体育大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 川上 真弥 iMARe
2 10.72 谷口 耕太郎 凸版印刷
3 10.77 小倉 亮介 (YC) 東邦銀行
4 10.77 堤 剛 日本大
5 10.81 川面 聡大 AJ
6 10.86 瀬川 竜平 東海大
7 10.99 小野原 優 日本大
DNS 海老原 雄輝 東京理科大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 Q 森 雅治 クイックAC
2 21.77 q 橋本 真志 首都大
3 22.51 岩﨑 航大 日本大
4 26.71 妻木 泰斗 IseA.Lab.
DNS 川上 真弥 iMARe
DNS 松永 隆之介 創価高

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 Q 安田 圭吾 大東文化大
2 21.78 q 小池 真郁 中央大
3 21.82 和西 玲旺 駿河台大
4 21.99 國吉 尭胤 日本大
DNS 小野寺 潤 東京高
DNS 石川 玲 日本大
DNS 上野 弘貴 八王子高

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 川瀬 孝則 奥アンツーカ
2 21.97 武本 雄大 東京経済大
3 22.39 佐々木 桜輝 日本工大駒場高
4 22.56 村上 亮人 日本大
5 22.88 松田 拓海 岩倉高
6 22.97 村田 愛武 八王子高
7 23.04 山下 竜也 駿河台大

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 Q 根本 万大 順天堂大
2 21.65 q 高橋 哲也 八王子高
3 21.72 q 谷口 耕太郎 凸版印刷
DNS 狩野 遼太郎 東京学芸大
DNS 高橋 一樹 大東文化大
DNS 小野原 優 日本大

男子 200m 決勝

男子200m 決勝 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 安田 圭吾 大東文化大
2 21.20 森 雅治 クイックAC
3 21.42 根本 万大 順天堂大
4 21.45 谷口 耕太郎 凸版印刷
5 21.47 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 21.97 橋本 真志 首都大
DNS 小池 真郁 中央大
DNS 高橋 哲也 八王子高

男子 400m 予選

予選1-5 男子400m 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 Q 伊藤 大貴 東京農業大
2 48.82 q 志賀 優晟 駿河台大
3 48.90 q 荘司 晃佑 日本大
4 49.13 水谷 祐己 IseA.Lab.
DQ T3 宮尾 幸太郎 ゼビオ陸上部
DNS 小濱 樹 駿河台大
DNS 臼木 隼哉 城西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 Q 片山 雄斗 ユメオミライ
2 49.39 中川 雄一朗 国士舘大
3 50.00 渋谷 航大 札幌国際大
4 50.07 浮貝 雅希 駿河台大
DNS 吉田 勇登 東京理科大
DNS 井上 大地 日本大
DNS 大石 竜也 明海大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 Q 三武 潤 TSP太陽
2 48.47 q 黒田 佳祐 日本大
3 49.54 妻木 泰斗 IseA.Lab.
4 50.00 會田 智也 ウェルネス大
5 50.49 山田 武志 明海大
6 50.66 菊池 将克 成蹊大
DNS 中島 佑気ジョセフ 城西高
DNS 小泉 拓海 日本大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 Q 渡邉 楽久 日本大
2 49.15 瀧渕 亘弘 立教大
3 50.30 菊池 慶人 明海大
4 50.95 三原 泰起 三井住友建設
5 51.24 青木 孝輔 上智大
6 51.60 内山 虎ノ介 国士舘大
DNS 杉田 諒 駿河台大
DNS 中机 陽彦 日大スポ科

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 小山 駿介 日本大
2 49.01 星野 蒼太 東京経済大
3 49.14 椿 純平 中央大
4 49.29 碓井 涼 レジェンズ
5 49.62 中村 航 東海大菅生高
6 49.89 関口 宗平 東京経済大
7 50.33 伊藤 誓哉 八王子高
DQ T2 野上 直人 東京陸協

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.60 片山 雄斗 ユメオミライ
2 47.62 小山 駿介 日本大
3 47.88 渡邉 楽久 日本大
4 48.11 黒田 佳祐 日本大
5 48.30 三武 潤 TSP太陽
6 48.45 荘司 晃佑 日本大
7 49.37 伊藤 大貴 東京農業大
8 50.00 志賀 優晟 駿河台大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.49 Q 芝江 柾葵 東京工業大
2 1:54.70 q 黒田 翼 城西高
3 1:54.73 q 松本 諒 ウェルネス大
4 1:54.79 q 柴田 隆平 東洋大
5 1:55.93 長島 和範 明大同好会
6 1:59.70 青木 孝輔 上智大
DNS 神山 健太 城西大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.17 Q 入江 亮輔 日本大
2 1:56.69 田口 雄貴 日本大
3 1:57.35 市川 真伍 都東大和南高
4 1:57.41 渡邉 拓也 香川RC遊
5 1:58.64 塩野 湧大 日本工大駒場高
6 1:59.33 村岡 修希 武蔵大
7 1:59.79 佐々木 祐介 札幌学院大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 Q 齋藤 雅英 早稲田大
2 1:56.69 櫻井 大介 京都陸協
3 1:57.86 松浦 直彦 学習院大
4 2:01.54 井向 晋太郎 上尾市陸協
DNS 北山 利信 日本大
DNS 清﨑 佑 一橋大
DNS 高木 孝壽 上智大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.34 Q 高山 裕樹 日本大
2 1:55.79 q 山田 武志 明海大
3 1:56.24 皆川 龍仁 駿河台大
4 1:56.25 新美 颯 日本体育大
5 2:03.67 中條 龍 サンベルクス
6 2:06.64 斉藤 和希 東京陸協
DNS 福元 陸王 青山学院大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 入江 亮輔 日本大
2 1:56.80 齋藤 雅英 早稲田大
3 1:56.82 高山 裕樹 日本大
4 1:56.84 柴田 隆平 東洋大
5 1:57.47 松本 諒 ウェルネス大
6 1:58.87 山田 武志 明海大
7 1:59.23 黒田 翼 城西高
8 2:21.64 芝江 柾葵 東京工業大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.41 Q 齋藤 雅英 早稲田大
2 4:09.63 Q 畔柳 隼弥 ラフィネ
3 4:10.92 Q 佐々木 祐介 札幌学院大
4 4:11.80 白岩 幹也 都駒場高
5 4:12.77 山林 レオ 東京実業高
6 4:13.86 中津川 寮 東京実業高
7 4:15.51 嶋崎 敬太 青梅市陸協
8 4:17.57 冨樫 武聖 学習院大
9 4:18.60 小礒 夏樹 十条SC
10 4:18.75 岩渕 俊吾 都駒場高
DNS 山崎 大地 東京実業高
DNS 代田 修平 カネボウ
DNS 町田 大聖 早稲田実業高
DNS 河村 一輝 明治大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.04 Q 宮本 甲斐 コモディイイダ
2 4:02.61 Q 物江 雄利 カネボウ
3 4:03.04 Q 原田 響 札幌学院大
4 4:03.69 上杉 祥大 都東大和高
5 4:07.39 丸岡 拓 東京実業高
6 4:09.09 藤井 優佑 都駒場高
7 4:09.27 石田 宇一 東京陸協
8 4:09.55 中村 太紀 東京理科大
9 4:12.82 並木 寧音 東京実業高
10 4:20.20 佐川 元太 WESTTOKYOA.C.
11 4:23.75 渡辺 真伍 十条SC
DNS 石原 聖也 東京実業高
DNS 高島 良平 一橋大
DNS 岡田 和大 明治大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.02 Q 文元 慧 カネボウ
2 3:59.85 Q 佐久間 秀徳 明治大
3 4:00.16 Q 浅石 祐史 ヤクルト
4 4:01.04 q 松浦 直彦 学習院大
5 4:01.50 q 栗原 直央 都野津田高
6 4:02.27 q 工藤 大河 千葉陸協
7 4:03.09 福元 翔輝 町田市陸協
8 4:08.98 田島 光紀 WR
9 4:10.16 印東 歩夢 都松が谷高
10 4:13.36 平出 康太 東京実業高
11 4:18.38 上山 時生 東京実業高
12 4:19.34 松田 玲音 東京実業高
13 4:20.96 中里 綾介 富士森走友会
DNS 市川 真伍 都東大和南高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.98 佐久間 秀徳 明治大
2 3:55.78 齋藤 雅英 早稲田大
3 3:55.88 畔柳 隼弥 ラフィネ
4 3:56.25 物江 雄利 カネボウ
5 3:57.34 浅石 祐史 ヤクルト
6 3:59.02 松浦 直彦 学習院大
7 4:00.67 佐々木 祐介 札幌学院大
8 4:01.71 宮本 甲斐 コモディイイダ
9 4:02.88 栗原 直央 都野津田高
10 4:11.48 工藤 大河 千葉陸協
DNF 原田 響 札幌学院大
DNS 文元 慧 カネボウ

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:02.32 松村 陣之助 コモディイイダ
2 14:05.34 矢野 圭吾 カネボウ
3 14:10.86 文元 慧 カネボウ
4 14:12.42 物江 雄利 カネボウ
5 14:16.13 代田 修平 カネボウ
6 14:17.94 木田 貴大 コモディイイダ
7 14:21.27 遠藤 靖士 クロスブレイス
8 14:21.88 合田 佳功 NTT東京
9 14:26.23 黒田 雄紀 コモディイイダ
10 14:29.19 黒河 一輝 コモディイイダ
11 14:39.14 宮本 甲斐 コモディイイダ
12 14:46.21 高橋 光晃 コモディイイダ
13 15:07.72 中島 公平 カネボウ
DNF 村上 優輝 コモディイイダ
DNS 戸田 雅稀 サンベルクス
DNS 鈴木 祐希 カネボウ
DNS 水戸 周平 サンベルクス
DNS 大西 一輝 カネボウ
DNS 荒川 諒丞 サンベルクス
DNS 福村 拳太 ラフィネ
DNS 大久保 陸人 コモディイイダ
DNS 浅石 祐史 ヤクルト

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:52.60 武田 凜太郎 ヤクルト
2 29:53.72 倉田 翔平 GMOアスリーツ
3 29:55.12 青木 優 カネボウ
4 30:06.94 田中 孝貴 カネボウ
5 30:43.71 佐藤 晃章 コモディイイダ
6 32:33.86 小畠 翼 法大II部
DNF 金子 晃裕 コモディイイダ
DNS 小椋 裕介 ヤクルト
DNS 田島 光 コモディイイダ

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 平松 パプデンバ 日本大
2 14.51 q 横地 大雅 法政大
3 14.79 q 柿原 仁一郎 駿河台大
4 14.84 q 本間 一輝 日本体育大
5 15.39 藤嶋 凌大 都富士高
6 15.73 阿部 和也 東京工業大
7 17.13 佐藤 勇介 一橋大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 古田 和彰 ゼビオ陸上部
2 15.06 井上 大海 国際武道大
3 15.25 永島 唯哉 東京工業大
4 15.38 多田 星矢 東京理科大
5 15.63 小川 琉海 日大豊山高
6 15.93 長谷川 智一 都富士高
7 17.64 麻生 悠斗 日本工大駒場高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 若山 陽 駿河台大
2 14.73 q 山田 那衆 日本大
3 15.15 梶山 翔平 立教池袋高
4 15.17 豊田 兼 桐朋高
5 15.23 小幡 克志 東京高
6 15.60 高津 陸羽 日本工大駒場高
DNS 小久保 翔太 日本生命

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 中野 昴 青山学院大
2 15.19 福島 雄太朗 都つばさ総合高
3 15.21 山﨑 幸斗 桜美林大
4 15.43 越 大輔 学習院大
5 15.43 大久保 拓太 日本工大駒場高
DNS 鐵口 蓮 GOLD’SGYM
DNS 前三盛 喬貴 東京学芸大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 山田 那衆 日本大
2 14.65 若山 陽 駿河台大
3 14.69 平松 パプデンバ 日本大
4 14.70 横地 大雅 法政大
5 14.79 古田 和彰 ゼビオ陸上部
6 14.79 中野 昴 青山学院大
7 14.85 本間 一輝 日本体育大
8 15.38 柿原 仁一郎 駿河台大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 真野 悠太郎 名古屋大
2 51.52 q 飯塚 啓伍 札幌国際大
3 53.91 松本 雅翔 東京高
4 54.66 大串 弦徳 日本大
5 56.56 荒谷 修兵 駿河台大
6 57.16 馬場 裕次郎 都野津田高
DNS 松本 岳大 クロスブレイス

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 Q 濱村 一輝 日本大
2 52.80 q 吉田 慶次郎 駿河台大AC
3 53.82 佐藤 杜登 駿河台大
4 56.03 山本 司 国際武道大
DNS 向井 頌之 防衛医大
DNS 山本 諒 ユメオミライ
DNS 山田 雅崇 都昭和高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 北山 亮介 国士舘大
2 52.02 q 田邉 将大良 ゼンリン
3 52.23 q 笛木 靖宏 TeamAccel
4 53.62 山本 竜大 日本大
5 54.69 田邊 ジョー 東京学芸大
6 54.89 石渡 楓寿 東京高
DNS 一瀬 星和 城西大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 宮尾 幸太郎 ゼビオ陸上部
2 52.92 黒田 佳祐 日本大
3 53.54 小田 将矢 名古屋大
4 54.82 吉田 優大 東京経済大
DNS 後藤 レンズダレル 駿河台大
DNS 井戸 貴裕 法政大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.89 真野 悠太郎 名古屋大
2 51.56 飯塚 啓伍 札幌国際大
3 51.74 田邉 将大良 ゼンリン
4 51.88 北山 亮介 国士舘大
5 52.65 宮尾 幸太郎 ゼビオ陸上部
6 52.78 笛木 靖宏 TeamAccel
7 52.87 吉田 慶次郎 駿河台大AC
8 1:30.65 濱村 一輝 日本大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.61 藤崎 真伍 サンベルクス
2 9:27.81 石井 闘志 流通経済大
3 9:30.46 印東 歩夢 都松が谷高
4 9:31.96 南雲 信之介 東京陸協
5 9:36.86 中田 崇志 関東RC
6 9:37.40 伊勢 和浩 札幌学院大
7 9:39.21 高石 萩 都東大和高
8 9:41.39 藤井 優佑 都駒場高
9 9:50.63 鈴木 涼太郎 駒大AC
10 9:51.28 續木 悠也 TRACKTOKYO
11 9:55.12 砂川 優貴 都つばさ総合高
12 9:56.08 三浦 資生 埼玉陸協
13 10:02.60 山林 レオ 東京実業高
14 10:07.78 上山 時生 東京実業高
DNS 中井 健人 都東大和高
DNS 髙橋 将英 都東大和高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 平塚 玄空 日本大
2 2m06 元吉 雄基 ユメオミライ
3 2m03 宮田 風 東京高
4 2m03 佐藤 駿平 大東文化大
5 2m00 鈴木 海平 東京経済大
6 2m00 松鵜 竜次郎 XSPOWOLVESTOKYO
6 2m00 南雲 優吾 東京高
8 2m00 飯野 公紀 日本体育大
9 1m95 池之迫 臣 NEXTS
9 1m95 尾畑 元佳 ALKA
NM 山口 拓斗 八王子高
DNS 小林 拓己 東京陸協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 南雲 海哉 千葉商科大
2 4m80 三宅 慎太郎 明星学園高
3 4m70 小林 直樹 明星学園高
4 4m70 坂口 久太 国士舘大
5 4m60 岡部 彪冴 東京高
5 4m60 小山 在人 立教池袋高
7 4m60 鈴木 彗太 中央大
8 4m50 草薙 龍史 明星学園高
9 4m30 永井 勇人 明星学園高
10 4m20 太田 慎之介 東京高
11 4m20 長島 紘大 東京高
12 4m20 白土 聖 国士舘大
NM 吉村 拓真 中央大
NM 吉澤 一馬 都富士高
DNS 有働 温人 明星学園高
DNS 豊田 翼 日本大
DNS 平松 忠浩 アルプロンAC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m27 +0.4 海老沼 勝輝 駿河台大
2 7m17 -1.3 長島 薫 平成国大AC
3 7m02 -0.2 佐野 悠太 日本体育大
4 6m99 +0.5 渡辺 祥 東京陸協
5 6m91 +0.2 松添 基理 MPandC
6 6m88 +1.6 吉川 翔 ティガAC
7 6m76 +1.9 早坂 明 国士舘大
8 6m72 -0.6 加藤 楓 東海大
9 6m67 -0.5 小島 祐樹 東京理科大
10 6m66 +2.3 大沼 光 東京経済大
11 6m58 -1.4 橋本 裕太 国士舘大
12 6m53 -2.7 西川 悠真 千葉商科大
13 6m50 -1.3 原島 翔樹 帝京大
14 6m50 -0.7 木之内 喜史 東海大
15 6m39 -2.0 保坂 有力 岩倉高
16 6m38 -1.0 平松 忠浩 アルプロンAC
17 6m11 +0.2 荻野 隼 電気通信大
DNS 田口 宜幸 土気TFC
DNS 一瀬 輝星 日本大
DNS 堀口 大輔 都富士高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m19 +2.6 中島 貴大 駿河台大AC
2 7m10 +0.4 角屋 喜基 名古屋大
3 7m08 +0.0 宮崎 章光 レジェンズ
4 6m95 -0.9 水嶋 悠太 伊勢崎クラブ
5 6m94 +0.4 坂井 公亮 東京経済大
6 6m94 -2.4 國井 駿 駿河台大
7 6m93 +1.3 髙橋 武 ClubNets
8 6m89 -0.5 久保 淳平 東京消防庁
9 6m85 -0.2 髙島 良純 電気通信大
10 6m81 +3.0 井上 晃輔 東京高
11 6m65 -1.0 松岡 晃輝 大東文化大
12 6m61 +0.2 長谷川 大樹 国士舘大
13 6m49 -1.3 髙橋 拓海 明海大
14 6m43 -1.5 岩見 源太郎 SMARTS
15 6m35 -1.0 井関 慶人 東海大
16 6m28 -0.6 小野澤 永遠 都野津田高
DNS 塩沢 崇之 駿河台大
DNS 水野 遥人 日本大
DNS 木下 諒 八王子高

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m36 -0.8 中島 貴大 駿河台大AC
2 7m27 +0.4 海老沼 勝輝 駿河台大
3 7m21 -1.1 角屋 喜基 名古屋大
4 7m17 -1.3 長島 薫 平成国大AC
5 7m08 +0.0 宮崎 章光 レジェンズ
6 7m05 -1.2 佐野 悠太 日本体育大
7 6m99 +0.5 渡辺 祥 東京陸協
8 6m98 -0.9 水嶋 悠太 伊勢崎クラブ
9 6m94 +0.4 坂井 公亮 東京経済大
10 6m94 -2.4 國井 駿 駿河台大
11 6m93 +1.3 髙橋 武 ClubNets
12 6m91 +0.2 松添 基理 MPandC
13 6m89 -0.5 久保 淳平 東京消防庁
14 6m88 +1.6 吉川 翔 ティガAC
15 6m85 -0.2 髙島 良純 電気通信大
16 6m81 +3.0 井上 晃輔 東京高
17 6m76 +1.9 早坂 明 国士舘大
18 6m72 -0.6 加藤 楓 東海大
19 6m67 -0.5 小島 祐樹 東京理科大
20 6m66 +2.3 大沼 光 東京経済大
21 6m65 -1.0 松岡 晃輝 大東文化大
22 6m61 +0.2 長谷川 大樹 国士舘大
23 6m58 -1.4 橋本 裕太 国士舘大
24 6m53 -2.7 西川 悠真 千葉商科大
25 6m50 -1.3 原島 翔樹 帝京大
26 6m50 -0.7 木之内 喜史 東海大
27 6m49 -1.3 髙橋 拓海 明海大
28 6m43 -1.5 岩見 源太郎 SMARTS
29 6m39 -2.0 保坂 有力 岩倉高
30 6m38 -1.0 平松 忠浩 アルプロンAC
31 6m35 -1.0 井関 慶人 東海大
32 6m28 -0.6 小野澤 永遠 都野津田高
33 6m11 +0.2 荻野 隼 電気通信大
DNS 田口 宜幸 土気TFC
DNS 一瀬 輝星 日本大
DNS 堀口 大輔 都富士高
DNS 塩沢 崇之 駿河台大
DNS 水野 遥人 日本大
DNS 木下 諒 八王子高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m38 -1.1 柿埜 涼生 GOLD’SGYM
2 15m24 -1.3 花谷 昴 ユメオミライ
3 14m80 +0.9 児島 有伸 佐藤製薬
4 14m32 -1.5 多田 直生 ウェルネス大
5 14m24 +2.3 森下 頌世 駿河台大
6 14m13 -1.9 稲垣 遥 日本大
7 13m85 -1.0 島田 喜文 土気TFC
8 13m85 +1.1 京角 遥都 東京高
9 13m72 -1.2 川西 紘生 日本大
10 13m51 -0.4 田中 瑞希 東京工業大
11 13m32 -1.7 安藤 広海 駒大高
NM 藤生 セス恒輝 駿河台大
DNS 福島 弦也 東海大
DNS 平川 雄大 東京経済大
DNS 品田 亮太 東京陸協

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15m78 -1.3 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC
2 15m27 -0.8 斎田 将之介 ユメオミライ
3 15m22 -0.4 杉岡 優磨 iMARe
4 15m20 -1.5 小川 宏海 東京陸協
5 15m17 +0.3 角山 貴之 東京陸協
6 14m45 -0.2 井関 慶人 東海大
7 14m21 -1.7 中川 篤志 STAC千葉
8 13m91 -0.6 加瀬 祥希 駿河台大
9 13m78 -0.4 柳生 和馬 都野津田高
NM 藤田 俊 東京経済大
NM 中島 陸斗 都青梅総合高
DNS 小林 慎弥 日本大
DNS 田口 宜幸 土気TFC
DNS 窪田 章吾 東京学芸大
DNS 三浦 和真 都小山台高

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16m09 -1.0 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC
2 15m54 -0.5 花谷 昴 ユメオミライ
3 15m38 -1.1 柿埜 涼生 GOLD’SGYM
4 15m34 -0.6 斎田 将之介 ユメオミライ
5 15m22 -0.4 杉岡 優磨 iMARe
6 15m20 -1.5 小川 宏海 東京陸協
7 15m17 +0.3 角山 貴之 東京陸協
8 14m80 +0.9 児島 有伸 佐藤製薬
9 14m45 -0.2 井関 慶人 東海大
10 14m32 -1.5 多田 直生 ウェルネス大
11 14m24 +2.3 森下 頌世 駿河台大
12 14m21 -1.7 中川 篤志 STAC千葉
13 14m13 -1.9 稲垣 遥 日本大
14 13m91 -0.6 加瀬 祥希 駿河台大
15 13m85 -1.0 島田 喜文 土気TFC
16 13m85 +1.1 京角 遥都 東京高
17 13m78 -0.4 柳生 和馬 都野津田高
18 13m72 -1.2 川西 紘生 日本大
19 13m51 -0.4 田中 瑞希 東京工業大
20 13m32 -1.7 安藤 広海 駒大高
NM 藤生 セス恒輝 駿河台大
NM 藤田 俊 東京経済大
NM 中島 陸斗 都青梅総合高
DNS 福島 弦也 東海大
DNS 平川 雄大 東京経済大
DNS 品田 亮太 東京陸協
DNS 小林 慎弥 日本大
DNS 田口 宜幸 土気TFC
DNS 窪田 章吾 東京学芸大
DNS 三浦 和真 都小山台高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m25 佐藤 皓人 日本大
2 15m57 幸田 和記 桜門陸友会
3 14m00 栗本 恭宏 東京学芸大
4 13m56 鈴木 愛瑾 東京高
5 13m32 井上 翼 東京高
6 13m04 田辺 元気 東京経済大
7 12m99 秋濱 陸斗 駿河台大
8 12m93 八幡 慎之介 国士舘大
9 12m54 大沢 彩斗 東京高
10 11m95 渡辺 和馬 札幌国際大
11 11m80 鈴木 基之 ゲットイット
12 11m28 富岡 真広 STAC千葉
13 11m25 行徳 健成 帝京科学大
14 11m24 畠 純也 学習院AC
15 10m93 竹田 湧司 日本体育大
16 10m84 金 敬泰 東京医大
17 10m74 荒木 勇輝 岩倉高
18 10m69 網代 悠斗 明海大
19 10m60 松永 康孝 放送委員会
NM 倉持 憲成 立教大
NM 筒井 瑛淑 東京理科大
DNS 伊藤 優作 都板橋高
DNS 柳 明良 アルプロンAC
DNS 篠崎 明彦 都駒場高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

安藤夢 53m14 優勝 男子円盤投 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m14 安藤 夢 さわかみ
2 50m00 松井 俊樹 とらふぐ亭
3 48m35 趙 思野 国士舘クラブ
4 42m45 久保田 健斗 日本体育大
5 41m56 小林 駿祐 聖学院大
6 41m49 藤森 佳伊 日本体育大
7 41m12 蒲谷 淳志 日本大
8 38m46 薄井 優斗 東京高
9 37m80 呑口 武 東京高
10 37m77 重田 一稀 東京経済大
11 37m08 今井 新太郎 日本体育大
12 36m63 山下 直紀 日本体育大
13 35m60 佐藤 英明 明海大
14 34m95 篠崎 明彦 都駒場高
15 34m79 秋濱 陸斗 駿河台大
16 34m18 高野 涼 明海大
17 33m20 畠 純也 学習院AC
18 32m68 伊藤 優作 都板橋高
NM 角田 光洋 Palette

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m41 山崎 元気 とらふぐ亭
2 70m33 角田 直之 GOLD’SGYM
3 69m48 関 和紀 GOLD’SGYM
4 69m27 山田 舜 日本体育大
5 67m85 道上 雅晃 GOLD’SGYM
6 65m45 宗田 龍生 日本体育大
7 63m57 山岸 武 国士舘大
8 62m21 河内 敦登 ウェルネス大
9 58m07 国安 龍馬 国士舘大
10 57m89 井上 翔太 東京陸協
11 56m39 森田 惇弘 聖学院大
12 55m67 津野 海斗 ウェルネス大
13 55m02 押山 翔史輝 東京高
14 54m99 紺野 岬 日本体育大
15 54m78 村上 拓也 聖学院大
16 53m00 塩崎 千畝 国士舘大
17 52m99 中山 睦喜 中央大
18 52m56 安逹 裕次郎 立教大
19 51m45 西林 新太郎 日本体育大
20 51m33 室永 豊文 中大クラブ
21 49m76 猪野 洸太 立教大
22 48m51 山岸 幹 国士舘大
DNS 牧野 快士 日本体育大
DNS 伊藤 達也 帝京大高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 村岡 龍 (中3) 文京九中
2 11.52 Q 諸星 真優 (中3) 清明学園中
3 11.55 Q 谷田 光太郎 (中3) 本郷中
4 11.57 q 中瀬 桜嘉 (中3・YC) 立川九中
5 11.57 q 中村 駿太朗 (中3) 渋谷中
6 11.61 大澤 友貴 (中3) 町田二中
7 11.62 永野 嶺 (中3) 穎明館中
8 11.64 三浦 泰廉 (中3) 南葛西中

男子中学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 古川 謙慎 (中3) 日野二中
2 11.55 Q 中本 太一 (中3) 亀戸中
3 11.58 Q 林 明良 (中3) 攻玉社中
4 11.66 渡辺 光輝 (中3) 神代中
5 11.82 古屋 新太 (中3) 用賀中
DNS 勝野 志紋 (中3) 小岩三中
DNS 渡邊 凜太郎 (中3) 鶴川中
DNS 神戸 毅裕 (中3) 明星学園中

男子中学 100m 決勝

中学男子100m 決勝 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 古川 謙慎 (中3) 日野二中
2 11.75 諸星 真優 (中3) 清明学園中
3 11.78 村岡 龍 (中3) 文京九中
4 11.82 谷田 光太郎 (中3) 本郷中
5 11.90 YC 中瀬 桜嘉 (中3・YC) 立川九中
6 11.93 中村 駿太朗 (中3) 渋谷中
7 11.94 林 明良 (中3) 攻玉社中
8 12.01 中本 太一 (中3) 亀戸中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.42 本間 創 (中3) 南葛西中
2 8:56.38 渡辺 健太 (中3) 城北AC
3 8:59.07 鈴木 耕太郎 (中3) 国分寺一中
4 9:04.89 田中 純 (中3) 開進四中
5 9:07.39 伊藤 優真 (中3) 足立十一中
6 9:09.93 小松 幹汰 (中3) 青梅西中
7 9:12.59 永野 佑迅 (中3) 学習院中
8 9:15.12 伊藤 卓斗 (中3) 深川四中
9 9:15.73 伊藤 大和 (中3) 第二砂町中
10 9:16.44 田路 凌大 (中3) 十条富士見中
11 9:32.02 木村 凛太朗 (中3) 清新一中
12 9:38.73 山室 陽太 (中3) 開進二中
DQ T3 髙木 陽 (中3) 大泉西中
DNS 三井 悠暉 (中3) 芝中

男子中学 4×100m 決勝

中学男子リレー 4x100m 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.10 崎山 遥斗 (中3)
堂端 晴琉 (中3)
佐々木 恭太郎 (中3)
中本 太一 (中3)
亀戸中
2 45.71 常住 晴琉 (中3)
鈴木 翔 (中3)
猿渡 健二 (中3)
鶴丸 力都 (中3)
小山田中
3 46.24 浅井 優斗 (中3)
由井 智貴 (中3)
土屋 陽太 (中3)
林 明良 (中3)
攻玉社中
4 46.61 橋本 和磨 (中3)
寺畑 翔矢 (中3)
城野 哲郎 (中3)
谷田 光太郎 (中3)
本郷中
5 46.61 枝松 倖太郎 (中2)
小澤 輝 (中3)
寶達 大輝 (中3)
鮎川 大輝 (中2)
調布三中
6 47.62 嶋谷 蓮 (中3)
長谷川 竜雅 (中3)
道解 和 (中3)
中嶋 俊輔 (中3)
小岩三中
DQ R2 中嶋 隆太郎 (中3)
花井 風河 (中3)
井出 秀音 (中3)
見崎 太郎 (中3)
駒場東邦中

男子中学 走幅跳 決勝

片山大地 6m96 中学 男子走幅跳 東京選手権陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +1.5 片山 大地 (中3) 杉並和田中
2 6m58 +2.0 杉野 辰磨 (中3) 拝島中
3 6m44 +1.7 田川 永和 (中3) 日大二中
4 6m35 +3.6 安納 隆一郎 (中3) 貫井中
5 6m20 -0.5 島原 拓大 (中3) 深川五中
6 6m07 +0.1 森屋 裕生 (中3) 蒲原中
7 6m06 +2.6 外島 大翔 (中3) 第三亀戸中
8 6m03 +2.7 中上 飛河 (中3) 稲城二中
9 5m94 +1.4 髙原 一希 (中2) 立川七中
10 5m94 +1.2 大塚 正晃 (中3) 柏葉中
11 5m60 +1.3 牛久保 晴基 (中3) 開成中

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 杉田 壮哉 (小5) スポーツマジック
2 14.50 小東 孝徳 (小5) KMC陸上ク
3 14.53 萩原 悠海 (小5) スポーツマジック
4 14.68 志田 大空 (小5) スクリプトAC
5 14.73 原 虎太朗 (小5) スポーツマジック
6 15.03 小島 璃大 (小5) スポーツマジック
7 15.27 大給 真生 (小5) バディ陸上
8 15.36 藤田 環 (小5) MJアスリーツ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 猪狩 悠人 (小6) ミウラSC
2 13.96 亀井 人輪 (小6) スポーツマジック
3 14.01 佐藤 琉陽 (小6) 東京ドリーム
4 14.38 赤澤 正龍 (小6) バディ陸上
5 14.43 青木 誠也 (小6) 東京ドリーム
6 14.63 酒井 優誠 (小6) KMC陸上ク
7 14.78 和田 旺太 (小6) バディ陸上
DNS 並木 比呂 (小6) TRAC

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.07 安倍 朋希 (小6)
羽原 航 (小6)
赤澤 正龍 (小6)
櫛谷 蒼真 (小6)
バディ陸上
2 54.80 細見 颯真 (小6)
酒井 優誠 (小6)
池田 悠斗 (小5)
高崎 颯太 (小6)
KMC陸上ク
3 55.54 杉田 壮哉 (小5)
亀井 人輪 (小6)
菅野 遥斗 (小6)
原 虎太朗 (小5)
スポーツマジック
4 56.09 出口 遥斗 (小6)
上村 謙心 (小6)
来住南 太心 (小6)
熊川 大哉 (小6)
ゆめおりAC
5 56.32 小口 翔輝 (小6)
網野 真 (小6)
石堂 優介 (小6)
曽我 瑛 (小6)
清新JAC
6 57.25 松本 浩太 (小5)
小林 智哉 (小6)
丸井 陽太 (小6)
近藤 琉生 (小6)
いだてん
7 58.55 村野 悠斗 (小6)
井川 隼 (小6)
岩野 光汰 (小6)
白石 健祐 (小6)
府中AC
8 58.66 西井 龍志 (小6)
森山 成拓 (小6)
森 啓太 (小6)
貝塚 祐 (小6)
城北AC

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 竹内 爽香 渡辺パイプ
2 12.07 Q 島田 沙絵 JMS-AC
3 12.21 Q 斉田 果歩 日本体育大
4 12.33 q 山越 理子 都富士高
5 12.39 q 間渕 桃奈 日本大
6 12.46 q 鈴木 聖菜 駿河台大
7 12.71 渡部 さくら 都東大和高

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 園宮 璃子 日本体育大
2 12.55 Q 西田 晴香 東京女子体育大
3 12.59 Q 田中 更紗 日本体育大
4 13.05 飯田 光咲 日本工大駒場高
DNS 田路 遥香 中大附属高
DNS 高橋 美悠 日本体育大

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 鷺 麻耶子 都八王子東高
2 12.34 Q 泉田 陽菜 日本工大駒場高
3 12.39 Q 髙橋 真由 日本体育大
4 12.47 q 伊藤 すずほ 日本工大駒場高
5 12.49 河井 優衣 日本大
DNS 山口 幸乃 白梅学園高
DNS 広沢 優美 日本体育大

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 上村 希実 青山学院大
2 12.29 Q 熊谷 遥未 田園調布学園高
3 12.56 Q カジュール チェルシー 東京高
4 12.67 乙訓 恩花 都東大和高
5 13.62 高橋 美月 日本工大駒場高
DNS ハッサン ナワール みちるAC
DNS 酒井 栞菜 駿河台大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 鷺 麻耶子 都八王子東高
2 12.16 Q 園宮 璃子 日本体育大
3 12.20 Q 髙橋 真由 日本体育大
4 12.39 q 熊谷 遥未 田園調布学園高
5 12.41 q 泉田 陽菜 日本工大駒場高
6 12.72 間渕 桃奈 日本大
7 13.15 カジュール チェルシー 東京高
DNS 鈴木 聖菜 駿河台大

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 竹内 爽香 渡辺パイプ
2 12.29 Q 上村 希実 青山学院大
3 12.32 Q 島田 沙絵 JMS-AC
4 12.53 斉田 果歩 日本体育大
5 12.56 山越 理子 都富士高
6 12.75 西田 晴香 東京女子体育大
7 12.77 田中 更紗 日本体育大
DNS 伊藤 すずほ 日本工大駒場高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 鷺 麻耶子 都八王子東高
2 12.34 髙橋 真由 日本体育大
3 12.35 園宮 璃子 日本体育大
4 12.40 上村 希実 青山学院大
5 12.40 竹内 爽香 渡辺パイプ
6 12.50 島田 沙絵 JMS-AC
7 12.64 泉田 陽菜 日本工大駒場高
8 12.81 熊谷 遥未 田園調布学園高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 山本 早姫 日本体育大
2 25.27 Q 滝田 静海 東京高
3 25.54 q 木村 英 国士舘大
4 26.01 児玉 楓夏 駿河台大
5 26.94 田中 更紗 日本体育大
DNS 細野 舞香 SMARTS
DNS 駒井 穂乃花 八王子高

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 熊谷 遥未 田園調布学園高
2 25.10 Q 竹内 爽香 渡辺パイプ
3 25.37 q 上村 希実 青山学院大
4 25.73 松岡 邑奈 日本工大駒場高
5 26.47 鈴木 聖菜 駿河台大
6 26.62 広沢 優美 日本体育大
DNS 田路 遥香 中大附属高

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 Q 銭谷 紗矢香 日本体育大
2 25.51 Q 大野 瑞奈 埼玉栄高
3 25.56 斉田 果歩 日本体育大
4 25.96 井越 朱梨 日本体育大
DNS 高橋 美悠 日本体育大
DNS ハッサン ナワール みちるAC
DNS 山口 幸乃 白梅学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 山本 早姫 日本体育大
2 25.29 熊谷 遥未 田園調布学園高
3 25.40 滝田 静海 東京高
4 25.44 銭谷 紗矢香 日本体育大
5 25.60 竹内 爽香 渡辺パイプ
6 25.66 上村 希実 青山学院大
7 25.79 木村 英 国士舘大
8 26.01 大野 瑞奈 埼玉栄高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 須藤 美桜 東京高
2 57.34 Q 後野 詩衣菜 駿河台大
3 59.65 q 井上 彩加 立教大
4 1:00.13 大森 郁香 奥アンツーカ
5 1:00.33 石堂 木乃葉 日本工大駒場高
DNS 野仲 紗世 成蹊大
DNS 山本 早姫 日本体育大
DNS 鈴木 美呼 都板橋高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 Q 吉田 佳純 駿河台大
2 57.95 Q 髙島 寿莉亜 日本体育大
3 59.71 佐井 杏子 立教大
4 1:00.32 高橋 衣緒菜 日本女子体育大
5 1:02.08 鈴木 香瑠良 東京女子体育大
DNS 矢野 美幸 東京陸協
DNS 河本 彩音 東京高
DNS 津川 瑠衣 八王子高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 Q 飯田 景子 東京高
2 58.38 Q 中島 沙弥香 日本体育大
3 58.73 q 松岡 邑奈 日本工大駒場高
4 1:02.75 高西 梨那 藤村女子高
5 1:03.36 梶川 深桜 明中八王子高
DNS 細野 舞香 SMARTS
DNS 伊谷 栞奈 駿河台大
DNS 光井 杏 八王子高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.03 須藤 美桜 東京高
2 55.72 後野 詩衣菜 駿河台大
3 56.22 飯田 景子 東京高
4 56.59 中島 沙弥香 日本体育大
5 56.91 髙島 寿莉亜 日本体育大
6 57.03 松岡 邑奈 日本工大駒場高
7 59.72 井上 彩加 立教大
DNS 吉田 佳純 駿河台大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.67 Q 岡本 愛梨 東京高
2 2:16.10 q 鈴木 美呼 都板橋高
3 2:23.09 髙山 玲渚 白梅学園高
4 2:24.55 鴨下 友織菜 都三鷹中等高
5 2:24.71 湯浅 朋恵 順天堂大
DNS 吉田 詩央 埼玉栄高
DNS 髙橋 ひな NTTC

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.90 Q 志村 美希 日本体育大
2 2:13.92 q 大森 郁香 奥アンツーカ
3 2:15.62 q 川島 琴美 白梅学園高
4 2:19.49 山本 倖千恵 立教大
5 2:26.01 河原 朱里 都つばさ総合高
6 2:26.67 酒井 捺希 都駒場高
DNS 小林 広奈 都八王子東高
DNS 宮治 河奈 法政大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.74 Q ヒリアー 紗璃苗 明星高
2 2:15.08 q 井上 莉里加 都東大和高
3 2:21.21 小野 莉奈 東邦銀行
4 2:22.70 芹川 史枝奈 早稲田実業高
5 2:28.77 窪田 こころ 白梅学園高
DNS 中尾 真依 ユニクロ
DNS 遠藤 理子 鉄門陸上部

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.76 Q 岡田 海緒 日本女子体育大
2 2:18.34 鈴木 梨々亜 都南平高
3 2:19.55 五十嵐 恋 日本体育大
4 2:19.67 森 真琴 国士舘大
5 2:22.49 木村 友香 慶應義塾大
6 2:27.93 山嵜 素音 日大櫻丘高
7 2:30.78 高西 梨那 藤村女子高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.01 ヒリアー 紗璃苗 明星高
2 2:12.05 志村 美希 日本体育大
3 2:12.78 井上 莉里加 都東大和高
4 2:13.31 岡本 愛梨 東京高
5 2:13.32 大森 郁香 奥アンツーカ
6 2:14.47 川島 琴美 白梅学園高
7 2:14.86 鈴木 美呼 都板橋高
8 2:17.82 岡田 海緒 日本女子体育大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.42 今井 千尋 ユニクロ
2 4:45.39 村上 弥央 都東大和高
3 4:49.09 髙山 玲渚 白梅学園高
4 4:50.07 小林 広奈 都八王子東高
5 4:50.08 康本 花梨 ユニクロ
6 4:53.00 河原 朱里 都つばさ総合高
DNS 川島 琴美 白梅学園高
DNS 髙橋 ひな NTTC
DNS 中村 真悠子 セレスポ
DNS 岡田 海緒 日本女子体育大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:40.50 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
2 16:44.73 田邉 美咲 三井住友海上
3 18:27.81 上本 歩実 日本女子体育大
DNS 玉城 かんな 三井住友海上
DNS カマウ タビタジェリ 三井住友海上
DNS 高松 望ムセンビ 東京陸協
DNS 御廐敷 莉乃 帝京科学大
DNS 神部 涼 帝京科学大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 山西 桃子 白梅学園高
2 14.08 Q 熊谷 友花 駿河台大
3 14.30 q 菊池 愛華 埼玉栄高
4 14.76 岡部 華鈴 白梅学園高
5 14.93 渡邉 里美 都富士高
6 15.23 太田 瑛里 東京高
7 15.25 益子 芽里 東京高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 島野 真生 東京高
2 14.21 Q 五百蔵 美希 日本大
3 14.22 q 藤井 理抄 日本体育大
4 15.30 柳田 夏希 都芦花高
DNS 池高 花 白梅学園高
DNS 頼安 乃々香 東京高
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 今村 輝子 東京高
2 14.92 Q 舘野 晃歩 明中八王子高
3 14.94 河野 萌々子 都東大和高
4 15.44 手塚 向日葵 東京高
5 15.84 関口 美桜 白梅学園高
6 16.55 白濵 陽奈 駒大高
DNS 鳴川 あみ 国士舘大
DNS 清水 羽菜 白梅学園高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 島野 真生 東京高
2 14.01 山西 桃子 白梅学園高
3 14.26 熊谷 友花 駿河台大
4 14.34 藤井 理抄 日本体育大
5 14.39 五百蔵 美希 日本大
6 14.57 菊池 愛華 埼玉栄高
7 14.93 今村 輝子 東京高
8 15.08 舘野 晃歩 明中八王子高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 Q 津川 瑠衣 八王子高
2 1:01.13 Q 利藤 野乃花 わらべや日洋
3 1:01.40 Q 川村 優佳 日大櫻丘高
4 1:02.45 q 矢野 美幸 東京陸協
5 1:02.97 q 中野 なみち 駒大高
6 1:03.70 清水 真帆 東京陸協
7 1:05.16 幸村 穂野香 日本体育大
DNS 山西 桃子 白梅学園高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 Q イブラヒム 愛紗 札幌国際大
2 1:01.97 Q カラザーズ 圭菜 東京陸協
3 1:02.63 Q 土肥 愛基 日本体育大
4 1:04.01 篠原 瑞希 日本大
5 1:04.68 田代 彩夏 駿河台大
DNS 清水 羽菜 白梅学園高
DNS 池高 花 白梅学園高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.98 川村 優佳 日大櫻丘高
2 1:00.90 カラザーズ 圭菜 東京陸協
3 1:01.92 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 1:03.33 矢野 美幸 東京陸協
5 1:04.04 中野 なみち 駒大高
DNS イブラヒム 愛紗 札幌国際大
DNS 津川 瑠衣 八王子高
DNS 土肥 愛基 日本体育大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:22.00 久保倉 実里 コモディイイダ
2 11:37.66 田口 綾乃 帝京科学大
3 11:52.35 澤田 奈々子 上智大
DNS 明石 伊央 ルートイン

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 高橋 渚 日本大
2 1m70 高橋 このか 東京学芸大
3 1m67 梅原 遥奈 日本大
4 1m64 齋藤 優羽 埼玉栄高
5 1m64 小野 恵蓮 東海大
5 1m64 岡野 弥幸 埼玉栄高
5 1m64 大久保 綺更 都富士高
8 1m60 細田 弥々 東京高
8 1m60 兵郷 星名 東京高
10 1m55 土井 梨沙 東京陸協
10 1m55 相樂 杏香 聖学院大
10 1m55 齋藤 琴栄 成蹊大
13 1m55 伊藤 楓 東京高
14 1m55 古谷 舞羽 日本体育大
NM 堀切 真依 日本工大駒場高
NM 平原 知佳 明星学園高
NM 佐藤 くらら 日本工大駒場高
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 小川 琉生 都南葛飾高
DNS 金澤 恵美佳 明星学園高
DNS 水谷 心都 明星学園高
DNS 高橋 花織 駿河台大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 青柳 有香 東京学芸大
2 3m40 大久保 綺更 都富士高
3 3m20 小栗 七海 東京学芸大
4 3m10 田島 梨紗乃 国士舘大
5 3m00 岡本 彩楓 明星学園高
6 3m00 髙橋 沙瀬 都南葛飾高
7 2m90 村上 芽依 都富士高
7 2m90 岩坂 真弥 日本女子体育大
9 2m90 塚本 聖海 帝京大
10 2m80 関根 朋香 都南葛飾高
11 2m60 小川 琉生 都南葛飾高
NM 石川 実怜 都富士高
NM 小松 晴菜 明星学園高
NM 富沢 恭子 東京学芸大
DNS 渡邉 佑衣 福井大
DNS 新田 英理子 東京学芸大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +2.1 五百蔵 美希 日本大
2 5m94 +1.0 東 祐希 日本体育大
3 5m81 +0.9 杉村 奏笑 日本大
4 5m69 +0.5 乙津 美月 八王子高
5 5m61 +0.6 佐藤 優月 埼玉栄高
6 5m56 -1.8 梅宮 悠 埼玉栄高
7 5m53 +1.2 古屋 詩乃 岩倉高
8 5m51 +1.3 金田 悠里 岩倉高
9 5m44 -1.6 岡部 華鈴 白梅学園高
10 5m37 -0.3 毛利 碧音 八王子高
11 5m36 -0.8 小荒井 舞 都駒場高
12 5m30 -1.2 冨塚 日南々 立教大
13 5m29 -1.1 半山 華鈴 日大スポ科
14 5m19 -0.6 伊藤 千夏 八王子高
14 5m19 +2.2 永井 陽 日本工大駒場高
16 5m14 -2.3 小野田 吏紗 駿河台大
NM 新井 葉波 日本工大駒場高
DNS SACHI Kayama オーストラリア
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS LIZZIE Hedding オーストラリア
DNS 松岡 祐里恵 日本大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m50 +1.3 齋藤 萌乃 サンベルクス
2 12m15 +2.7 小川 瑞穂 東京学芸大
3 12m05 +2.8 山本 明日香 国士舘クラブ
4 11m93 +2.1 飯田 詩央 東京学芸大
5 11m72 +1.0 岩井 彩澄 東京高
6 11m47 +3.7 冨塚 日南々 立教大
7 11m40 +0.3 小林 結 日本大
NM 松井 玲奈 成城大
NM 根岸 舞佳 駒大高
NM 小栗 愛海 日大二高
DNS 肥沼 鈴華 都板橋高
DNS 大和田 泉 都富士高
DNS 小林 玲菜 日大文理

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12m16 +2.1 中島 彩也香 東京女子体育大
2 12m00 +2.1 平松 紗季 中央大
3 11m50 -0.5 松本 涼花 立教大
4 11m47 +4.5 山下 真美子 明海大
5 11m46 +1.5 小荒井 舞 都駒場高
6 11m36 +1.9 今野 夏鈴音 日体大荏原高
7 11m16 +2.9 深川 祐奈 日本工大駒場高
NM 名倉 真美 東京理科大
DNS 岡野 菜穂子 ユメオミライ
DNS 林 小百合 東京陸協
DNS 岡野 夏実 日本大
DNS 磯部 未侑 東京学芸大

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12m50 +1.3 齋藤 萌乃 サンベルクス
2 12m26 +2.3 山本 明日香 国士舘クラブ
3 12m20 +1.8 飯田 詩央 東京学芸大
4 12m17 +0.3 平松 紗季 中央大
5 12m16 +2.1 中島 彩也香 東京女子体育大
6 12m15 -0.5 小川 瑞穂 東京学芸大
7 11m72 +1.0 岩井 彩澄 東京高
8 11m50 -0.5 松本 涼花 立教大
9 11m47 +3.7 冨塚 日南々 立教大
10 11m47 +4.5 山下 真美子 明海大
11 11m46 +1.5 小荒井 舞 都駒場高
12 11m40 +0.3 小林 結 日本大
13 11m36 +1.9 今野 夏鈴音 日体大荏原高
14 11m16 +2.9 深川 祐奈 日本工大駒場高
NM 松井 玲奈 成城大
NM 根岸 舞佳 駒大高
NM 小栗 愛海 日大二高
NM 名倉 真美 東京理科大
DNS 肥沼 鈴華 都板橋高
DNS 大和田 泉 都富士高
DNS 小林 玲菜 日大文理
DNS 岡野 菜穂子 ユメオミライ
DNS 林 小百合 東京陸協
DNS 岡野 夏実 日本大
DNS 磯部 未侑 東京学芸大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m72 阿原 典子 桜門陸友会
2 13m58 小林 日菜子 聖学院大
3 13m17 小山田 芙由子 日本大
4 13m10 高橋 和奏 東京高
5 12m02 鶴見 萌々子 東京高
6 12m01 穴澤 瑠伽 ウェルネス大
7 11m97 佐藤 優衣 ウェルネス大
8 11m67 中川 結衣 岩倉高
9 11m03 反町 咲希 日本工大駒場高
10 10m26 成澤 美優 東京高
11 10m11 小林 萌々子 日体桜華高
12 9m91 浅香 夏央 駒大高
13 9m91 鈴木 優彩 都南葛飾高
14 9m40 鴨宮 菜々花 都野津田高
15 9m02 松本 結衣 都昭和高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m76 川口 紅音 日本体育大
2 44m52 寺井 沙希 国士舘クラブ
3 42m27 平野 優花 日本体育大
4 41m24 佐藤 さくら 日本体育大
5 41m22 吉田 結花 日本体育大
6 40m49 荒野 幸帆 日本体育大
7 38m68 安達 芽衣 日本体育大
8 38m53 小山田 芙由子 日本大
9 36m86 鶴見 萌々子 東京高
10 36m10 粟津 彩弥 東京女子体育大
11 35m00 酒井 綾 都昭和高
12 33m65 小澤 寿乃 東京陸協
13 33m25 小磯 蛍 日体桜華高
14 32m27 田中 梨穂 GOLD’SGYM
15 31m97 阿部 菜々子 日本体育大
16 31m57 福士 響 東京女子体育大
17 31m45 原 彩実 田園調布学園高
18 31m12 久保田 優華 日体桜華高
19 29m53 小林 萌々子 日体桜華高
20 29m24 浅香 夏央 駒大高
21 28m76 阿部 汐莉 白梅学園高
22 28m64 取屋 紗和 東京高
23 26m25 合田 佳乃 田園調布学園高
24 25m54 鴨宮 菜々花 都野津田高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m06 平石 風歩 日高屋
2 44m88 阿部 汐莉 白梅学園高
3 44m81 岡戸 朝海 聖学院大
4 40m76 長町 美柚 桜美林大
5 40m74 荒木 樹羅 聖学院大
6 40m14 堀内 実柚 日本工大駒場高
7 38m09 増田 奈々美 都武蔵高
8 37m11 高橋 和奏 東京高
9 36m80 佐藤 明菜 日本体育大
10 36m20 古川 杏奈 中央大
11 36m20 亀山 奈緒美 都永山高
12 35m46 酒井 綾 都昭和高
13 34m49 大塚 悠歌 都富士高
14 33m62 渡邊 詩織 東京高
15 31m86 岩井 綾音 日体桜華高
DNS 亀谷 実生 日本体育大

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 関田 結穂 (中3) 武蔵野東中
2 12.91 Q 上島 周子 (中3) 昭和中
3 12.93 Q 橋本 小春 (中3) 清瀬三中
4 13.03 q 新奥 恵香 (中2) ひよどり山中
5 13.23 荒井 凜月 (中3) 府中四中
6 13.31 髙橋 愛心 (中2) あきる野西中
DNS アピア ジェンニファ (中3) 玉川中
DNS 東 真衣 (中3) 武蔵野東中

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 藤島 明日賀 (中3) 光が丘三中
2 13.14 Q 大竹 香凛 (中3) 恵泉女学園中
3 13.20 Q 三上 アミナ (中2) 深川三中
4 13.21 q 上田 彩月 (中3) 石神井西中
5 13.27 的場 香佳 (中3) 荻窪中
6 13.45 小俣 彩音 (中3) 日野一中
7 13.60 中島 凜 (中3) 拝島中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 関田 結穂 (中3) 武蔵野東中
2 12.93 上島 周子 (中3) 昭和中
3 12.97 橋本 小春 (中3) 清瀬三中
4 13.01 藤島 明日賀 (中3) 光が丘三中
5 13.05 新奥 恵香 (中2) ひよどり山中
6 13.06 三上 アミナ (中2) 深川三中
7 13.12 大竹 香凛 (中3) 恵泉女学園中
8 13.21 上田 彩月 (中3) 石神井西中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.72 勝 くるみ (中3) 小平四
2 4:45.13 石上 栞理 (中3) 東綾瀬中
3 4:45.92 茂野 葉湖 (中2) 足立十一中
4 4:47.31 菅野 奈美 (中3) 金町中
5 4:50.61 堀井 海 (中2) 足立十一中
6 4:50.99 岡 夢乃 (中3) 町田南中
7 4:55.52 松井 晴希 (中2) 向陽中
8 4:55.97 保坂 萌 (中2) 足立十一中
9 4:58.03 石井 海翠 (中2) 第二砂町中
10 5:04.01 外川 歌恋 (中2) 金町中
11 5:31.04 佐藤 世菜 (中3) 二之江中
DNS 渡辺 七美 (中3) 町田山崎中
DNS 池田 悠音 (中2) 葛西三中

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.20 長谷川 輝空 (中3)
湊 風歌 (中3)
齋藤 友 (中3)
関 亜依莉 (中3)
二之江中
2 51.47 後藤 梢 (中3)
佐久間 理緒 (中3)
瀨戸口 ひなた (中3)
三上 アミナ (中2)
深川三中
3 51.74 佐藤 杏香 (中3)
田中 美優 (中3)
安達 咲希 (中2)
藤島 明日賀 (中3)
光が丘三中
4 51.75 山口 愛羽 (中3)
森 あかね (中3)
松永 遙夏 (中3)
宮島 和花 (中3)
阿佐ヶ谷中
5 52.84 赤荻 遥日 (中3)
阿部 来海 (中3)
板垣 唯来 (中3)
前島 美心 (中3)
第二砂町中
6 53.76 渡邊 英美里 (中3)
粟井 仁香 (中3)
小林 麻知 (中3)
上島 周子 (中3)
昭和中
DNS


武蔵野東中
DNS


足立十一中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.3 中村 彩良 (中2) 府中八中
2 5m44 +2.5 宮田 稜子 (中3) 由井中
3 5m34 +3.2 大友 愛子 (中3) 東村山七中
4 5m30 +0.9 鈴木 真愛華 (中3) 青梅吹上中
5 5m29 +1.7 桐井 瑞季 (中3) 梅丘中
6 5m26 +1.6 宮本 里乃亜 (中2) 松濤中
7 5m24 +3.2 下元 香凜 (中2) 御堂中
8 5m21 +0.5 湯田 奈乃香 (中3) 蒲原中
9 4m93 +1.2 小川 和那 (中3) 府中四中
10 4m85 +1.7 菊竹 舞 (中3) 堺中
11 4m80 +2.6 長島 布美子 (中3) 青山学院中
12 4m73 +1.5 中村 絢音 (中3) 葛西三中

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 ドスンム アイシャ ロラ (小5) スポーツマジック
2 14.71 川口 心花 (小5) ゆめおりAC
3 15.03 熊谷 采香 (小5) ゆめおりAC
4 15.06 松本 巴瑠 (小5) 府中AC
5 15.18 杉原 璃咲 (小5) ファンアンドラン
6 15.42 須藤 杏々 (小5) スポーツマジック
7 15.76 岩田 琴乃 (小5) 府中AC
8 16.22 杉 和佳 (小5) バディ陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 大上 カレン (小6) スポーツマジック
2 14.27 斎藤 真衣子 (小6) ゆめおりAC
3 14.35 荒井 英 (小6) ゆめおりAC
4 14.56 槇村 せいあ (小6) KMC陸上ク
5 14.66 大塚 凛那 (小6) 城北AC
6 14.67 管野 さくら (小6) いだてん
7 14.98 岡森 瑳空 (小6) 光塩女子学院
8 15.12 岡田 実礼 (小6) 玉川学園

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.01 斎藤 真衣子 (小6)
荒井 英 (小6)
本多 紗季 (小6)
川口 心花 (小5)
ゆめおりAC
2 56.26 藤原 優心 (小6)
大上 カレン (小6)
松村 瑞月 (小6)
神山 晴加 (小6)
スポーツマジック
3 56.28 高橋 理彩 (小6)
山上 瑠奈 (小6)
佐藤 ひなの (小6)
槇村 せいあ (小6)
KMC陸上ク
4 57.24 岩田 琴乃 (小5)
松本 巴瑠 (小5)
尾﨑 理菜 (小6)
幸村 怜香 (小6)
府中AC
5 58.20 後藤 羽心 (小6)
管野 さくら (小6)
阿久津 心葉 (小6)
ガードナ レイチェル麻由 (小6)
いだてん
6 1:00.45 浅井 理沙 (小6)
瀬﨑 あい (小6)
秋山 寿 (小6)
松岡 奈々 (小5)
フォルテセタガヤ
7 1:00.55 宮崎 結奈 (小6)
恒本 風奏 (小6)
小上 葵子 (小6)
田川 莉彩 (小6)
清新JAC
DQ R1 山崎 乙葉 (小6)
関口 茉優 (小5)
長沼 晴奈 (小5)
石井 癒依羅 (小6)
千住ジュニア