東京陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第85回 東京陸上競技選手権大会
第77回 国民体育大会 東京都代表選考会
併催 東京ライジングスター陸上 2022
(2022年4月30日~5月02日)
※ハンマー投は5月04日に実施

画像

第85回 東京陸上競技選手権大会が 2022年4月30日 (土) ~ 5月02日 (月) の3日間、東京都・国立競技場で開催されます (ハンマー投は5月04日に都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で実施) 。ここでは、東京陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東京陸上競技選手権

 

 

男子 100m 予備予選

男子 100m 予備予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.67 q中村 仁平日本大
210.83 q田中 佑典メイスンワーク
310.95大門 龍平板橋高
410.96スミス ジャキュリア駿河台大
511.00江上 開星日本体育大
611.19片岡 大智ROOTS
DNS林 明良攻玉社高
DNS三本木 優也 (T45)京都教育大

男子 100m 予備予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.78 q小峰 大和日本大
210.80 q大芝 健人東京学芸大
311.10小久保 寛太 (T20)埼玉陸協
411.17イブラヒム 貞哉メイスンワーク
511.27高橋 駿城西高
611.29逸見 空広大東文化大
711.35若月 琉空駒大高
811.41古谷 健介東京陸協

男子 100m 予備予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.75 q國吉 尭胤東京陸協
210.86 q横山 雄大東京大
311.02木下 岬BMH.AC
411.13水谷 祐己Ise A.Lab.
DNS岩瀬 浩太郎日本大
DNS佐藤 大樹駒大AC
DNS岩永 優月明星学園高
DNS村田 稜羽明海大

男子 100m 予備予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
110.80 q大竹 春樹早稲田大
210.93細矢 大翔城西高
311.00山岸 武国士舘大
411.11阿川 公希日本生命
511.12平石 健太ROOTS
611.20大塚 晃輝東京理科大
DNS竹尾 拓真明治大
DNS古川 謙慎東大和高

男子 100m 予備予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
110.49 q橋本 真志東京都立大
210.88 q大瀬戸 一馬ROOTS
311.15大西 嘉祐東京大
411.15大脇 理雄法政大
DNS藤原 駿成明星学園高
DNS石田 駆 (T46)トヨタ自動車
DNS杉山 礼城西高
DNS冨沢 優貴明海大
DNS齋藤 陸人日本大

男子 100m 予備予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
110.67 q一瀬 輝星日本大
210.90楠ヶ谷 涼桜美林大
310.99服部 亜佐哉板橋高
411.13栗原 主玖城西高
511.16相田 主税東京陸協
611.28岡田 光幸日本体育大
711.41佐藤 太真駿河台大
DNS渡邊 凜太郎明星学園高

男子 100m 予備予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
110.92須田 隼人フォルテスポーツ
211.00足立 拓夢国士舘大
311.00村田 愛武國學院大
411.20小野原 優Ise A.Lab.
511.27赤城 健太ROOTS
611.37山下 佳太中央大
711.43黒坂 文弥堀越高
811.53上野 弘貴日本大
DNS山﨑 天心城西高

男子 100m 予備予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
110.71 q田畑 隼日本大
210.78 q井上 昴東京大
310.97飯田 貴之ROOTS
411.02影山 雄翔駿河台大
511.08山田 空駕城西高
611.24佐久間 奎吾専修大
711.29諸星 真優八王子高
DNS下村 健太大東文化大

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.49 Q塚口 哲平日本大
210.60 Q橋本 真志東京都立大
310.65 q河田 航典立教大
410.67植草 雄貴ゴールド ジム
510.74大竹 春樹早稲田大
610.83小倉 亮介FABLA
711.08横山 雄大東京大
811.11小峰 大和日本大

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.53 Q草野 誓也Accel
210.54 Q假屋 直幹大東文化大
310.62 q森岡 大地T.G.K
410.83中村 仁平日本大
510.94國吉 尭胤東京陸協
610.96田中 佑典メイスンワーク
711.01大瀬戸 一馬ROOTS
DNS岡本 祥東海大

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
110.60 Q渡辺 隼斗日本大
210.63 Q熊田 竜也東海大
310.71一瀬 輝星日本大
410.75川上 拓也大阪ガス
510.77田畑 隼日本大
610.77安田 圭吾住友電工
710.82井上 昴東京大
811.15大芝 健人東京学芸大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.51塚口 哲平日本大
210.63渡辺 隼斗日本大
310.64草野 誓也Accel
410.69熊田 竜也東海大
510.69假屋 直幹大東文化大
610.71森岡 大地T.G.K
710.72河田 航典立教大
810.76橋本 真志東京都立大

 

男子 200m 予備予選

男子 200m 予備予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.72 q高橋 哲也日本大
221.84 q大芝 健人東京学芸大
321.91 q小島 大ポール東海大
421.99 q楠ヶ谷 涼桜美林大
522.33 q陳 胤霖ROOTS
622.82 q増田 多聞東京大
723.12大脇 理雄法政大
DNS石田 駆 (T46)トヨタ自動車
DNS岩政 亮汰東京陸協

男子 200m 予備予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.98 q佐久間 奎吾専修大
DNF松永 隆之介創価大
DNS齋藤 陸人日本大
DNS青木 柊真城東高
DNS若林 康太HULFT
DNS佐藤 大志昭和電工
DNS川瀬 孝則J.VIC
DNS小峰 大和日本大
DNS永井 大道城西高

男子 200m 予備予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
121.67 q石川 玲日本大
221.85 q井上 昴東京大
321.96 q大門 龍平板橋高
422.06 q田中 佑典メイスンワーク
522.08 q足立 拓夢国士舘大
622.53 q滝澤 遼太八王子高
722.89 q木下 岬BMH.AC
822.91 q立脇 慧一東京陸協
DNS岩瀬 浩太郎日本大

男子 200m 予備予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
121.73 q田畑 隼日本大
221.92 q一瀬 輝星日本大
321.92 q林 明良攻玉社高
422.18 q大竹 春樹早稲田大
522.41 q山下 佳太中央大
622.47 q村田 愛武國學院大
723.39野間 隼人富士高
DNS宮川 啓己日大櫻丘高
DNS加藤 修也HULFT

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
121.62 Q楠ヶ谷 涼桜美林大
221.77 Q大門 龍平板橋高
321.81 q田畑 隼日本大
DNS小島 大ポール東海大
DNS國吉 尭胤東京陸協
DNS増田 多聞東京大
DNS滝澤 遼太八王子高
DNS一瀬 輝星日本大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.45 Q安田 圭吾住友電工
221.64 Q井上 昴東京大
321.67 q高橋 哲也日本大
421.97大竹 春樹早稲田大
522.24村田 愛武國學院大
622.29陳 胤霖ROOTS
722.30山下 佳太中央大
DNS林 明良攻玉社高

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
121.44 Q石川 玲日本大
221.99 Q田中 佑典メイスンワーク
322.01足立 拓夢国士舘大
422.42木下 岬BMH.AC
522.51佐久間 奎吾専修大
622.90立脇 慧一東京陸協
DNS大芝 健人東京学芸大
DNS木村 稜明治大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
121.41安田 圭吾住友電工
221.42石川 玲日本大
321.69井上 昴東京大
421.80田畑 隼日本大
521.82楠ヶ谷 涼桜美林大
621.92高橋 哲也日本大
722.09大門 龍平板橋高
DNS田中 佑典メイスンワーク

 

男子 400m 予備予選

男子 400m 予備予選1組

順位記録選手所属
149.12 q浜田 祐爾日本体育大
249.47 q日高 裕喜人東洋大
349.63 q狩野 健太青山学院大
450.09 q松本 共喜国士舘大
550.14 q前田 理貴東京農工大
650.73 q若林 康太HULFT
752.14髙野 航季南多摩中等
DNS矢沢 拓久真玉川学園高

男子 400m 予備予選2組

順位記録選手所属
148.81 q臼木 隼哉東洋大
249.44 q南部 颯太中央大
349.87 q大竹 爾喜立教池袋高
450.33 q妻木 泰斗Ise A.Lab.
551.06 q角 来琉大東文化大
651.58佐藤 健太国士舘大
754.34岩政 亮汰東京陸協
857.30井上 耕太八王子東高
DNS栗原 悠介東京理科大

男子 400m 予備予選3組

順位記録選手所属
148.32 q村木 渉真早稲田大
248.99 q寺内 智徳大東文化大
349.44 q菊田 堅心駒大高
450.21 q東 哲平明海大
550.93 q山田 武志港陸上クラブ
651.03 q竹尾 昂起筑波大
751.38 q中村 航東海大
852.35田邊 泰幹日本工大駒場高
DNS井上 大地日本大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.19 Q村木 渉真早稲田大
247.54 Q寺内 智徳大東文化大
348.29 q林 武広日本大
448.30 q南部 颯太中央大
549.52竹尾 昂起筑波大
649.62前田 理貴東京農工大
750.29北谷 直輝P2M
DNS狩野 健太青山学院大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.65 Q NGRメルドラム アラン東京農業大
247.19 Q西 裕大早稲田大
348.72臼木 隼哉東洋大
449.46浜田 祐爾日本体育大
550.87角 来琉大東文化大
DNS日高 裕喜人東洋大
DNS山田 武志港陸上クラブ
DNS大竹 爾喜立教池袋高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.99 Q NGR陰山 彩大日本大
247.31 Q荘司 晃佑日本大
350.02東 哲平明海大
450.14妻木 泰斗Ise A.Lab.
553.60若林 康太HULFT
DNS菊田 堅心駒大高
DNS松本 共喜国士舘大
DNS中村 航東海大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.89メルドラム アラン東京農業大
247.35村木 渉真早稲田大
347.41陰山 彩大日本大
447.55荘司 晃佑日本大
547.82西 裕大早稲田大
648.40寺内 智徳大東文化大
748.82南部 颯太中央大
849.06林 武広日本大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.54 Q水嶋 優斗高輪高
21:59.11 Q横山 拓真早稲田実高
31:59.46 q矢原 孝太郎順天堂大
42:01.09髙見 隼人駒場高
52:02.89熊川 耕平城東高
62:08.66植田 達実上智大
DNS小川 真誉東京陸協

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.31 Q矢沢 拓久真玉川学園高
21:56.34 Q松島 翔和田無高
31:56.79 q山田 武志港陸上クラブ
41:58.33 q吉田 新早稲田実高
51:59.54森 奏眞国士舘大
61:59.78有田 和麻順天堂大
72:00.81小穴 英気GTEC
82:02.76鈴木 琳太郎駒場高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.00 Q大竹 爾喜立教池袋高
21:59.38 Q髙木 陽駒場高
31:59.56木村 彰吾Good LUCK AC
41:59.68小礒 夏樹 (T20)十条SC
52:02.42寺川 直央高輪高
DNS川嶋 康駿立教大
DNS福澤 元己東京陸協

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.11 Q八谷 弘樹東京陸協
21:58.48 Q釘貫 航駒場高
31:58.52 q中村 文哉東京学芸大
41:58.84 q上村 勇貴 (T20)黄金山AC
52:00.88青野 弘英玉川学園高
62:03.52浅川 京平早稲田実高
DNS林 弘健東京工業大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.16 Q小林 徹東京経済大
21:57.36 Q石井 優佑明星学園高
31:58.68 q北田 翼広尾学園高
41:59.48髙野 航季南多摩中等
52:02.22宮田 和舞東京陸協
62:04.22桜井 遥乃丞駒場高
DNS米澤 颯斗成蹊大
DNS衞本 和弘東海大高輪台高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.35 Q山田 武志港陸上クラブ
21:58.66 Q石井 優佑明星学園高
32:01.23 Q北田 翼広尾学園高
42:12.06髙木 陽駒場高
DNS上村 勇貴 (T20)黄金山AC
DNS八谷 弘樹東京陸協
DNS松島 翔和田無高
DNS矢沢 拓久真玉川学園高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.11 Q大竹 爾喜立教池袋高
21:58.12 Q小林 徹東京経済大
31:58.90 Q横山 拓真早稲田実高
41:59.11 q水嶋 優斗高輪高
51:59.57 q吉田 新早稲田実高
62:00.10釘貫 航駒場高
72:05.91矢原 孝太郎順天堂大
DNS中村 文哉東京学芸大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.81大竹 爾喜立教池袋高
21:54.98山田 武志港陸上クラブ
31:57.45横山 拓真早稲田実高
42:00.86吉田 新早稲田実高
52:07.31小林 徹東京経済大
DNS水嶋 優斗高輪高
DNS石井 優佑明星学園高
DNS北田 翼広尾学園高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:53.43 q加藤 拓海RFA
23:55.42 q小川 真誉東京陸協
33:56.02 q小島 輝竜東京都立大
43:56.19 q軽部 智東京陸協
53:56.90 q山田 晃央早稲田実高
63:58.21 q尾熊 迅斗東京実高
73:59.37 q福澤 元己東京陸協
84:00.04 q嶋崎 敬太青梅市陸協
94:00.52 q坂本 達哉早稲田大
104:08.04岩田 悠希 (T20)one’s
DNS米澤 颯斗成蹊大
DNS伊藤 健太アスリートエージェント

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:58.66 q吉倉 ナヤブ直希早稲田実高
24:01.78 q石田 宇一東京陸協
34:03.21 q道岡 聖田園クラブ
44:05.85 q小山 大輝青梅信用金庫
54:07.36 q鬼頭 壮平東京大
64:08.21伊澤 優人GLAC
74:12.41秋葉 直人RFA
84:17.69村田 光東京陸協
94:20.03岡本 拓也東京陸協
DNS小平 敦之早稲田実高
DNS柴田 瀬允東京工業大
DNS田中 佑典アスリートエージェント

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.15石川 昌樹横浜国立大
23:58.24小川 真誉東京陸協
33:58.54尾熊 迅斗東京実高
43:58.65小島 輝竜東京都立大
53:59.02道岡 聖田園クラブ
63:59.90石田 宇一東京陸協
74:01.51福澤 元己東京陸協
84:01.77小山 大輝青梅信用金庫
94:01.99鬼頭 壮平東京大
104:05.99坂本 達哉早稲田大
114:06.93嶋崎 敬太青梅市陸協
DNS軽部 智東京陸協
DNS加藤 拓海RFA
DNS吉倉 ナヤブ直希早稲田実高
DNS山田 晃央早稲田実高

 

男子T54 1500m 決勝

男子T54 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:08.48吉田 竜太 (T54)SUS
23:08.72久保 恒造 (T54)日立ソリューションズ
33:09.10樋口 政幸 (T54)プーマジャパン
43:09.20岸澤 宏樹 (T54)新日本住設
53:18.37副島 正純 (T54)ソシオSOEJIMA
63:25.44佐々木 凜平 (T54)ANAORI.A.C
DNS西田 宗城 (T54)バカラパシフィック
DNS鈴木 朋樹 (T54)トヨタ自動車
DNS渡辺 勝 (T54)Team Bluetag

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:54.25竹内 颯中央発條
213:54.91上野 裕一郎セントポールク
314:06.38モーセス ジョロゲサンベルクス
DNFサムソン ディラングサンベルクス
DNS松村 陣之助コモディイイダ
DNS中西 洸貴立教大
DNS伊藤 健太アスリートエージェント
DNS関口 絢太立教大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:28.50佐藤 諒太警視庁
230:02.80宮川 慎太郎警視庁
330:25.00辻川 諒RFA
430:35.74市田 拓海警視庁
531:35.02富張 裕紀神奈川M
DNS関口 絢太立教大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.11 Q豊田 兼慶應義塾大
214.48 Q古田 和彰ゼビオ
314.61 q阿川 公希日本生命
415.33志村 武日本工大駒場高
515.45高橋 諒桐朋高
615.65渡邉 駿帝京科学大
715.78熊谷 エグゼイヴィア叶海琉城西高
816.48貝塚 勇輝東京陸協
DQ T9佐藤 龍眞城西高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.61 Q梶山 翔平立教大
215.16 Q中嶋 幸樹東京陸協
315.27井上 コディー城西高
415.46上條 匠海日野高
515.47吉岡 稜平日大豊山高
619.52小野 浬空明星学園高
DNS中尾 晃明海大
DNS堤 陸透駒大高
DNS佐藤 大志昭和電工

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.40 Q北木 裕太J.VIC
214.58 Q井上 大海国際武道大
315.20 q小幡 克志東京経済大
415.28北條 友葵三田国際学園高
515.29小椋 拓和日本工大駒場高
616.06増島 依吹城西高
DNF永石 雄大明中八王子高
DNS荻原 遼平東大和高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.25豊田 兼慶應義塾大
214.32古田 和彰ゼビオ
314.35北木 裕太J.VIC
414.42井上 大海国際武道大
514.55阿川 公希日本生命
614.81中嶋 幸樹東京陸協
DQ FS梶山 翔平立教大
DNS小幡 克志東京経済大

 

男子 400mH(0.914/35m) 予備予選

男子 400mH(0.914/35m) 予備予選1組

順位記録選手所属
151.38 q長谷 伸之助中大クラブ
254.03 q麻生 悠斗中央大
354.51 q菊田 堅心駒大高
454.85 q大谷 優斗明星学園高
555.24 q前野 景メイスンワーク
655.88 q細谷 柊真専修大
758.59木戸 洵成城西高
859.89瀬戸 凱日大櫻丘高
DNS桜井 遥乃丞駒場高

男子 400mH(0.914/35m) 予備予選2組

順位記録選手所属
152.71 q新城 雄基ROOTS
253.52 q白勢 和馬法政大
354.01 q石田 裕介日立産機
454.48 qウォルシュ 禅東京大
554.94 q狩野 健太青山学院大
656.17 q小椋 拓和日本工大駒場高
756.19 q道添 天午明治大
857.49山田 雅崇東京経済大

男子 400mH(0.914/35m) 予備予選3組

順位記録選手所属
153.45 q高田 一就ROOTS
254.28 q金本 昌樹早稲田大
355.02 q鬼澤 光樹SMARTS
455.09 q石渡 楓寿国士舘大
556.08 q井戸 貴裕法政大
656.46 q名城 和輝駒大高
756.47ベイトマン 礼門明星学園高
857.43志村 武日本工大駒場高
91:00.60鈴木 大地東京陸協

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
151.59 Q豊田 兼慶應義塾大
251.85 Q新城 雄基ROOTS
352.88 q後藤 颯汰早稲田大
453.95狩野 健太青山学院大
554.08前野 景メイスンワーク
DNS大谷 優斗明星学園高
DNSウォルシュ 禅東京大
DNS小椋 拓和日本工大駒場高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
151.88 Q高田 一就ROOTS
252.61 Q長谷 伸之助中大クラブ
352.89 q麻生 悠斗中央大
453.12杉町 マハウEiferAC
556.04細谷 柊真専修大
656.34石渡 楓寿国士舘大
757.18名城 和輝駒大高
858.92井戸 貴裕法政大

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
153.09 Q舘野 哲也クリアソン
254.18 Q白勢 和馬法政大
354.28金本 昌樹早稲田大
454.29鬼澤 光樹SMARTS
556.15石田 裕介日立産機
657.03道添 天午明治大
DNS菊田 堅心駒大高
DNS田邉 将大良ゼンリン

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
151.13豊田 兼慶應義塾大
251.43新城 雄基ROOTS
352.42後藤 颯汰早稲田大
452.68長谷 伸之助中大クラブ
553.41麻生 悠斗中央大
654.43舘野 哲也クリアソン
DQ T7白勢 和馬法政大
DNS高田 一就ROOTS

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
18:46.90 NGR阪口 竜平On
28:48.49 NGR神 直之北星病院
38:55.00杉本 将太東海大
48:56.25田辺 佑典サンベルクス
59:14.77森田 雄貴東京大
69:20.72打越 雄允大塚製薬
79:30.14嶋崎 敬太青梅市陸協
DNS内田 賢利立教大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m15平塚 玄空SMARTS
22m12宮田 風日本大
32m06高橋 佳五ROOTS
42m03横内 智裕東京陸協
52m00角田 滉貴ファンアンドラン
62m00後藤 昂東京陸協
71m95平山 健一国士舘大クラブ
81m95及川 昂宏国士舘大クラブ
91m95飯野 公紀東京陸協
101m95上島 大輝東京陸協
111m90尾又 平朗XSPO WOLVES
121m90内野 秀喜明星学園高
DNS福士 湊明星学園高
DNS佐藤 駿平大東文化大
DNS渡辺 尚メイスンワーク

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m30柄澤 智哉日本体育大
25m20大﨑 洋介日本体育大
35m20渡邊 宥磨日本大
45m10尾崎 駿翔ROOTS
55m00小林 直樹日本体育大
NM野呂 惇人日本体育大
DNS豊田 翼日本大
DNS太田 凌也日本大
DNS豊田 雄伍東京高
DNS岩川 天羽順天堂大
DNS吉澤 一馬順天堂大
DNS石川 星河日本大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m31 +0.9水嶋 悠太桐生市陸協
27m19 -0.9谷口 祐新日本住設
37m17 +1.1嶺村 鴻汰新座市陸協
47m09 +0.4大森 公乃祐立教大
57m09 +0.1松岡 晃輝大東文化大
67m07 -1.6白浜 稔也日本大
76m98 -1.6深沢 宏之MINT TOKYO
86m89 -0.2井上 晃輔東海大
96m84 +1.3千葉 太我東京理科大
106m57 +0.7小久保 寛太 (T20)埼玉陸協
115m27 +0.7細萱 颯生桐朋高
DNS今井 俊彰STAC
DNS吉良 龍星日本大
DNS角田 滉貴ファンアンドラン

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17m38 +0.0中野 裕仁日本大
27m30 +0.7木下 諒日本大
37m26 +0.0松本 陸信州大
47m22 +0.0長谷川 大樹国士舘大
57m16 +0.0木住野 幸大八王子高
66m99 +0.0加藤 楓東海大
76m95 +0.0宮﨑 諒也玉川大
86m92 +0.0長尾 行浩山梨学院大
96m84 +0.0吉川 翔ティガAC
106m64 +0.0尾又 平朗XSPO WOLVES
116m61 +0.0江上 大地日本大
126m41 -2.0芦田 創 (T47)トヨタ自動車
DNS肝付 宇紀アスリ-トリンク
DNS高橋 諒桐朋高

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m49 +0.6松本 陸信州大
27m41 +1.3谷口 祐新日本住設
37m40 -0.2中野 裕仁日本大
47m33 -0.1水嶋 悠太桐生市陸協
57m30 +0.7木下 諒日本大
67m22 -0.4長谷川 大樹国士舘大
77m17 +1.1嶺村 鴻汰新座市陸協
87m16 -0.4木住野 幸大八王子高
97m09 +0.4大森 公乃祐立教大
107m09 +0.1松岡 晃輝大東文化大
117m07 -1.6白浜 稔也日本大
126m99 -0.4加藤 楓東海大
136m98 -1.6深沢 宏之MINT TOKYO
146m95 +0.2宮﨑 諒也玉川大
156m92 +0.5長尾 行浩山梨学院大
166m89 -0.2井上 晃輔東海大
176m84 -0.3吉川 翔ティガAC
186m84 +1.3千葉 太我東京理科大
196m64 +0.1尾又 平朗XSPO WOLVES
206m61 +0.0江上 大地日本大
216m57 +0.7小久保 寛太 (T20)埼玉陸協
226m41 -2.0芦田 創 (T47)トヨタ自動車
235m27 +0.7細萱 颯生桐朋高
DNS今井 俊彰STAC
DNS吉良 龍星日本大
DNS角田 滉貴ファンアンドラン
DNS肝付 宇紀アスリ-トリンク
DNS高橋 諒桐朋高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m70 +0.9小川 宏海国士舘大クラブ
215m65 -0.4田代 一樹MINT TOKYO
315m26 +2.3三浦 和真慶應義塾大
415m11 -0.2平松 祐司辰野
515m10 +0.2鈴木 憲伸明治大
614m91 +0.8廣田 麟太郎日本大
714m71 +0.3白浜 稔也日本大
814m65 +1.8麻沼 慎太郎日本大
914m51 +0.8小林 慎弥東武トップツアーズ
1014m38 +0.9香坂 俊光東京農工大
1114m26 +1.0柿埜 涼生ゴールド ジム
1214m24 +1.2岡林 隼矢アルプロンAC
1314m16 +0.7児島 有伸東京陸協
1413m85 +0.5杉岡 優磨iMARe
1513m77 +0.6白川 大翔一橋大
1613m31 +0.3長谷部 翼国際武道大
NM今井 俊彰STAC
NM大森 公乃祐立教大
DNS山本 凌雅JAL
DNS外村 直之東京学芸大
DNS小林 陽介東京陸協
DNS保坂 有力明海大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m21別所 竜守国士舘大クラブ
216m10池田 大晟鹿屋体育大
315m42氏家 豪留ゴールド ジム
415m36國司 裕通日本大
515m19米倉 朋輝協栄電気興業
614m21鈴木 愛瑾日本大
713m71鈴木 脩斗国士舘大
813m27仲宗根 伸国士舘大
913m27荒木 勇輝明海大
1012m75渡邉 響東京都立大
NM八幡 慎之介国士舘大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m83三井 康平国士舘大
249m09小林 真国士舘大
347m15山本 真也国士舘大
441m83浅倉 穂鷹日本大
540m90浜崎 瞬太ウェルネス高
639m21呑口 武日本大
739m16斎藤 如月筑波大
833m45角田 光洋Palette
DNS篠﨑 明彦日本大
DNS田村 勇太Accel
DNS山岸 幹国士舘大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
157m10角田 光洋Palette
253m96今村 天春日本大
341m84茶園 彬群大TF
DNS冨永 天平筑波大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
172m67角田 直之ゴールド ジム
270m29新垣 暁登ライフメッセージAC
368m99相原 大聖東京陸協
468m39道上 雅晃ゴールド ジム
566m61中村 竜成国士舘大
666m42伊藤 達也慶應義塾大
763m68中山 睦喜中大クラブ
861m67神谷 雄大国士舘大
958m71高橋 峻也 (F46)トヨタ自動車
1058m26中島 翔平BRC
1156m93竹迫 寿W.A.C.
1256m28酒井 孝国立市陸協
1355m50大久保 志温国士舘大
1454m71若生 裕太 (F12)東京陸協
DNS金指 裕太朗立教大
DNS中嶋 善寛埼玉医科大G
DNS八木 一憲みかん山

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.05古屋 新太
岩永 優月
川津 靖生
神戸 毅裕
明星学園高
241.99小松 慎吾
江上 開星
浜田 祐爾
岡田 光幸
日本体育大
342.24武藏 大地
大門 龍平
サムリン シェイレンコア
服部 亜佐哉
板橋高
DQ T2増田 多聞
井上 昴
大西 嘉祐
横山 雄大
東京大
DNS


東大和高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:26.59星野 大和
林 郁斗
高坂 涼汰
志村 武
日本工大駒場高
DNS


日本体育大
DNS


東大和高

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.16 (825)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m76 +0.9 (757)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m84 (657)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m92 (731)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.20 (760)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.91 (743)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
137m98 (624)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
NM (0)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
DNS (0)川﨑 和也渡辺パイプ
DNS (0)伊佐 嘉矩ISA party

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
DNS (0)川﨑 和也渡辺パイプ

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
DNF川﨑 和也渡辺パイプ
DNS伊佐 嘉矩ISA party

 

女子 100m 予備予選

女子 100m 予備予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.07 q竹内 爽香渡辺パイプ
212.17 qカジュール チオマチェルシー国士舘大
312.57 q山越 理子早稲田大
412.70弥永 優希日本工大駒場高
512.72山口 幸乃日本女子体育大
DNS宮島 和花八王子高
DNS新奥 恵香白梅学園高
DNS橋本 天青大城西高

女子 100m 予備予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.48 q田植 晶子MPandC
212.53 q園宮 璃子B TAC東京
312.65 q鴻田 萌子日本女子体育大
412.72柳田 夏希駿河台大
512.87熊谷 遥未法政大
612.96初田 柚香八王子高
713.14秀間 青空駒場高
813.31清水 美沙ゴールド ジム
DNS土井 杏南JAL

女子 100m 予備予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.25 q藤井 南月子鴎友学園女高
212.38 q髙橋 真由日本体育大
312.41 q桑田 茉依駿河台大
412.45 q日高 桜佳城西高
512.63 q星野 莉亜法政大
612.65飯田 光咲東京女子体育大
712.69小野寺 優奈八王子高
813.10常盤 千尋東京農工大

女子 100m 予備予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.22 q伊藤 すずほ日本女子体育大
212.31 q関田 結穂八王子高
312.35 qヌワエメ グレース城西高
412.41 q荒井 香子国士舘大
512.52 q間渕 桃奈日本大
612.75泉 朋佳田園調布学園高
712.84山内 さくら山梨学院大
DNS山田 美来B TAC東京

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.75 Q青山 華依甲南大
211.99 Q竹内 爽香渡辺パイプ
312.08 q佐久田 侑咲東女体大A・C
412.17 qロス 瑚花アディア城西高
512.25伊藤 すずほ日本女子体育大
612.31日高 桜佳城西高
712.34田植 晶子MPandC
812.53荒井 香子国士舘大

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.96 Q久保田 真子中央大
211.96 Q鷺 麻耶子早稲田大
312.17 q藤井 南月子鴎友学園女高
412.26佐藤 美里中央大
512.27桑田 茉依駿河台大
612.44星野 莉亜法政大
712.45ヌワエメ グレース城西高
812.66山越 理子早稲田大

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.95 Q田路 遥香中央大
212.23 Qカジュール チオマチェルシー国士舘大
312.25園宮 璃子B TAC東京
412.27髙橋 真由日本体育大
512.50鴻田 萌子日本女子体育大
612.53関田 結穂八王子高
712.66間渕 桃奈日本大
DNS髙橋 明日香バリュエンス

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.71 NGR青山 華依甲南大
212.01鷺 麻耶子早稲田大
312.04久保田 真子中央大
412.04竹内 爽香渡辺パイプ
512.18藤井 南月子鴎友学園女高
612.18ロス 瑚花アディア城西高
712.20佐久田 侑咲東女体大A・C
DNS田路 遥香中央大
DNSカジュール チオマチェルシー国士舘大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
124.68 Q小林 茉由J.VIC
225.70 Q熊谷 遥未法政大
325.89小野寺 優奈八王子高
426.03山越 理子早稲田大
526.23大槻 さくら八王子高
626.94本間 優来武蔵野高
DNS弥永 優希日本工大駒場高
DNS間渕 桃奈日本大
DNS清水 美沙ゴールド ジム

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
124.54 Q鷺 麻耶子早稲田大
225.53 Qカジュール チオマチェルシー国士舘大
325.58 q宮﨑 亜美香ジーケーライン
425.89星野 莉亜法政大
525.92吉田 珠希日本大
626.78入江 有咲陽八王子高
727.30常盤 千尋東京農工大
DNS山田 美来B TAC東京

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
124.81 Q竹内 爽香渡辺パイプ
225.38 Q藤井 南月子鴎友学園女高
325.68 q荒井 香子国士舘大
425.81福西 和香子八王子高
526.33川﨑 啓子八王子高
626.67五藤 はな日本女子体育大
727.74西村 心希日本工大駒場高
DNS税田 ジェニファー璃美城西高
DNS市川 さつき明中八王子高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
124.62鷺 麻耶子早稲田大
224.76竹内 爽香渡辺パイプ
324.76小林 茉由J.VIC
425.46藤井 南月子鴎友学園女高
525.73宮﨑 亜美香ジーケーライン
625.99荒井 香子国士舘大
726.07熊谷 遥未法政大
DNSカジュール チオマチェルシー国士舘大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.45 Q井口 和奏日本工大駒場高
259.53 Q鴨下 友織菜慶應義塾大
31:01.14小池 愛美駿河台大
41:01.72志田 裕菜日本女子体育大
DNS大島 愛梨中央大
DNS狩浦 菜々実白梅学園高
DNS小野澤 佳乃駒大高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.65 Q藤沼 朱音スキンストレッチTC
258.32 Q樽木 千楓日本女子体育大
359.00 q鈴木 菜央白梅学園高
459.07 q石塚 晴子LAWSON
559.83西田 麻沙日本工大駒場高
61:04.13法月 遥奈駿河台大
DNS松岡 萌絵中央大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.16 Q飯田 景子中央大
259.06 Q吉田 珠希日本大
31:00.08五藤 はな日本女子体育大
41:02.75瀨戸口 ひなた駒大高
DNS市川 さつき明中八王子高
DNS高島 菜都美中央大
DNS京岡 優里白梅学園高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.84飯田 景子中央大
256.77藤沼 朱音スキンストレッチTC
357.95吉田 珠希日本大
458.28樽木 千楓日本女子体育大
558.69石塚 晴子LAWSON
DNS鈴木 菜央白梅学園高
DNS井口 和奏日本工大駒場高
DNS鴨下 友織菜慶應義塾大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.36 Q髙田 真菜早稲田大
22:18.86 Q鴨下 友織菜慶應義塾大
32:19.97 q京岡 優里白梅学園高
42:29.87鈴木 結衣KMC陸上ク
DNS朝日 春瑠ユニクロ
DNS野口 未来GTEC
DNS萩原 さや立教大
DNS川口 満有花東大和高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.86 Q奥脇 彩花中央大
22:20.15 Q狩浦 菜々実白梅学園高
32:22.43熊倉 花萌早稲田実高
42:27.34有野 美梨立教大
DNS緑川 莉亜東大和高
DNS大木 心夏明星中
DNS内山 成実アイ・エス・シー

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.97 Q勝 くるみ白梅学園高
22:20.00 Q一兜 咲子杉並大宮中
32:21.46 q鴫 花織GTEC
42:21.78丹羽 遥奈立教大
52:28.13石井 優羽日体大桜華高
DNS井上 莉里加国士舘大
DNS德竹 陽乃明中八王子高
DNS鈴木 翼沙日大櫻丘高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.73奥脇 彩花中央大
22:15.91一兜 咲子杉並大宮中
32:16.95鴨下 友織菜慶應義塾大
42:17.13髙田 真菜早稲田大
52:18.02鴫 花織GTEC
62:25.02狩浦 菜々実白梅学園高
DNS京岡 優里白梅学園高
DNS勝 くるみ白梅学園高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.65木下 紗那中央大
24:32.85一兜 咲子杉並大宮中
34:39.90平島 美来ユニクロ
44:46.46熊倉 花萌早稲田実高
54:46.59大木 志桜明星高
65:09.20飯田 夏生東京陸協
DNS加藤 綾華ユニクロ
DNS石上 栞理順天高
DNS鈴木 美海順天高
DNS小川 陽香順天高
DNS大木 心夏明星中

 

女子T54 1500m 決勝

女子T54 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:38.25土田 和歌子 (T54)ウィルレイズ
24:29.76正木 楓 (T54)関東パラ陸協
DNS喜納 翼 (T54)琉球スポーツサポート

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
DNS山口 遥AC・KITA

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.77 Q小宮 いつきジーケーライン
214.30 Q大久保 光ファンアンドラン
315.74村椿 芽依国分寺高
416.61日高 彩葉城西高
517.59上向 詩子立教大
DNS熊川 晴香日大櫻丘高
DNS村上 瑞季ROOTS
DNS長谷川 有希奈八王子高
DNS相馬 絵里子関彰商事

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.18 Q柳田 夏希駿河台大
214.47 Q田口 真悠東京学芸大
315.31 q藤原 結衣白梅学園高
415.36 q橋本 若奈板橋高
515.55河野 萌々子日本女子体育大
615.90山上 沙羅八王子高
DNS金井 まるみドトールAC
DNS益子 芽里中央大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.06 Q下村 優理子駿河台大
214.35 Q佐々木 天ROOTS
315.42田中 芹奈城東高
415.43熊谷 友花ジーケーライン
515.75岡 小春白梅学園高
615.78渡邉 心駒場高
715.80羽山 乃愛板橋高
816.25田中 美優駒大高
DNS岡崎 汀甲南大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.65小宮 いつきジーケーライン
213.90下村 優理子駿河台大
314.12柳田 夏希駿河台大
414.26大久保 光ファンアンドラン
514.36佐々木 天ROOTS
614.60田口 真悠東京学芸大
715.47橋本 若奈板橋高
815.51藤原 結衣白梅学園高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.63 Q渡邉 心駒場高
21:09.24 Q貝嶋 美紗希富士高
31:09.99 q古屋 佳音順天堂大
DNS大久保 光ファンアンドラン
DNS佐久間 理緒城東高
DNS小泉 璃莉白梅学園高
DNS南澤 明音松本土建

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:04.51 Q中野 なみち法政大
21:09.53 Q林 小桜日体大荏原高
31:11.72町田 梨央広尾学園高
DNS益子 芽里中央大
DNS岡 小春白梅学園高
DNS田中 芹奈城東高
DNS上向 詩子立教大

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位記録選手所属
11:02.33 Q大川 なずな青山学院大
21:05.98 Q小野澤 佳乃駒大高
31:10.78 q鈴木 初歩駒場高
41:11.19法月 遥奈駿河台大
DNF多田 有沙小石川中等
DNS福田 乙葉青梅総合高
DNS松岡 萌絵中央大
DNS尾関 茜東大和高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.31大川 なずな青山学院大
21:01.63中野 なみち法政大
31:06.91渡邉 心駒場高
41:09.14古屋 佳音順天堂大
51:09.26貝嶋 美紗希富士高
61:09.42林 小桜日体大荏原高
71:11.80鈴木 初歩駒場高
DNS小野澤 佳乃駒大高

 

女子 3000mSC(0.914m) 決勝

女子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
110:26.95大宅 楓大東建託パート
211:06.29村 朋香帝京科学大
311:06.35矢治 璃瑞奈東京女子体育大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73髙橋 美月埼玉栄高
21m73青山 夏実ダイテックス.AT
31m70石岡 柚季とらふぐ亭
41m70森﨑 優希明星学園高
51m67小野 恵蓮東海大
61m67竹内 萌栃木スポ協
71m67山口 悠日本女子体育大
81m64照井 はるかMINT TOKYO
81m64松崎 二千翔立教大
101m60岸本 志恵日本女子体育大
111m60園田 幸東京女子体育大
121m55坂本 恵美八王子高
131m55市川 愛海駿河台大
DNS髙橋 渚メイスンワーク

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m85台信 愛日本体育大
23m60小林 美月明星学園高
33m50佐々木 琳音日本体育大
43m40大久保 綺更慶應義塾大
NM渡邊 南月日本体育大
NM加藤 優空明星学園高
NM小栗 七海東京学芸大
NM大川 楓XSPO WOLVES
DNS諸田 祐佳中央大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m13 -0.5近藤 いおん城西高
25m93 -1.4乙津 美月日本女子体育大
35m90 +1.4岩坂 真弥日本女子体育大
45m79 +0.8宮田 稜子八王子高
55m62 +0.5小関 舞姫駒場高
65m41 +0.6篠山 那弥子八王子高
75m41 +1.3吉岡 里紗中央大
85m34 +0.8間 くるみ足立新田高
95m22 +0.9寄松 二葉順天堂大
105m21 +0.9山田 南東海大高輪台高
115m16 -0.4中村 彩良早稲田実高
125m12 -0.4大友 愛子白梅学園高
DNS堀内 瑠奈順天堂大
DNS永井 陽日本体育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m98 +0.9西澤 海来ゴールド ジム
211m23 +1.0田上 陽菜トータルスポーツ
311m18 +0.5中村 彩良早稲田実高
410m99 +0.2筆野 友里TACC
510m99 +0.4山田 南東海大高輪台高
610m93 +0.9村松 瑠奈八王子高
710m62 +0.0羽山 乃愛板橋高
DNS園田 幸東京女子体育大
DNS齋藤 萌乃サンライズ
DNS中澤 希緒ワセダクラブ
DNS椎名 ひまり明中八王子高
DNS小寺 波音日本女子体育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m78安達 芽衣日本体育大
213m43葛野 朱華東京女子体育大
313m40鶴見 萌々子東京女子体育大
413m24谷口 梨瑠日本体育大
513m07高橋 和奏福岡大
612m97髙木 琴音国士舘大
712m89茂山 千尋国士舘大クラブ
811m96湯本 万結日体大桜華高
911m49福士 響東京女子体育大
1011m31上原 彩香東京陸協
1110m92黛 香帆三田国際学園高
1210m88小林 萌々子武蔵丘短大
1310m61星野 紗良三田国際学園高
1410m49反町 咲希東京女子体育大
1510m27比留間 沙奈つばさ総合高
NM菊池 聖奈日本大
DNS松下 ちひろ国士舘大クラブ
DNS床辺 彩乃国士舘大
DNS小山田 芙由子日本大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m66辻川 美乃利内田洋行AC
248m95川口 紅音第一学院高教
346m03藤森 夏美STAC
445m07岡本 光生東京女子体育大
543m64菊池 聖奈日本大
638m51福士 響東京女子体育大
738m15鶴見 萌々子東京女子体育大
837m20上原 彩香東京陸協
935m99粟津 彩弥東女体大A・C
1033m42比留間 沙奈つばさ総合高
1130m40小林 萌々子武蔵丘短大
DNS齋藤 真希東京女子体育大
DNS星野 紗良三田国際学園高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m64 NGR下村 倫子東京女子体育大
243m32大和田 真菜東京女子体育大
342m03小笠原 彩夏東京女子体育大
440m60中田 穂香東京女子体育大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
153m06右代 織江新潟アルビレックスRC
252m14亀井 桜中央大
346m91村上 碧海日本体育大
445m55谷山 彩葉野津田高
536m35浅見 姫菜駒場高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
DNF宮澤 青怜
荒井 凜月
宮村 真実
上島 周子
富士高
DNS


東大和高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:56.50井口 和奏
柿崎 菜々美
西田 麻沙
弥永 優希
日本工大駒場高
24:00.29門石 更紗
小野澤 佳乃
瀨戸口 ひなた
土師 さくら
駒大高
34:05.74宮地 和花
佐久間 理緒
石井 渚彩
田中 芹奈
城東高
DNF京岡 優里
折本 ひかる
小泉 璃莉
狩浦 菜々実
白梅学園高
DNS


東大和高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.88 (995)梶木 菜々香中央大
214.32 (934)松下 美咲中央大
314.71 (880)三輪 ダリヤIWATA
414.94 (850)下元 香凜白梅学園高
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m67 (818)下元 香凜白梅学園高
21m58 (712)松下 美咲中央大
31m58 (712)梶木 菜々香中央大
41m49 (610)三輪 ダリヤIWATA
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m68 (574)松下 美咲中央大
29m63 (505)梶木 菜々香中央大
39m50 (497)三輪 ダリヤIWATA
48m96 (462)下元 香凜白梅学園高
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.52 (840)梶木 菜々香中央大
225.97 (800)三輪 ダリヤIWATA
326.00 (797)松下 美咲中央大
426.28 (773)下元 香凜白梅学園高
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m50 +0.4 (700)梶木 菜々香中央大
25m48 +0.9 (694)松下 美咲中央大
35m34 +0.4 (654)下元 香凜白梅学園高
45m19 -0.1 (612)三輪 ダリヤIWATA
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
142m22 (710)梶木 菜々香中央大
236m29 (596)三輪 ダリヤIWATA
335m43 (580)松下 美咲中央大
434m70 (566)下元 香凜白梅学園高
DNS (0)濱口 実玖国士舘大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:22.00 (797)下元 香凜白梅学園高
22:26.08 (743)梶木 菜々香中央大
32:27.96 (719)三輪 ダリヤIWATA
42:33.81 (646)松下 美咲中央大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15205梶木 菜々香中央大
24937松下 美咲中央大
34920下元 香凜白梅学園高
44714三輪 ダリヤIWATA
DNS濱口 実玖国士舘大

 

タイトルとURLをコピーしました