大分県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

国民体育大会一次選考会
第75回 大分県陸上競技選手権

(2021年4月24日~25日)

画像

第75回 大分県陸上競技選手権が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、昭和電工ドーム大分/昭和電工フィールドで開催されます。ここでは、大分県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 大分県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 10.96 q 山口 颯大 (3) 九共大
3 11.31 窪田 龍 (3) 中津東高
4 11.71 判田 悠真 (2) 日田高
5 11.96 森 耀平 (2) 大分舞鶴高
6 12.55 西原 伊久磨 (2) 高田高
7 12.78 小湊 祐唯人 (3) 豊後高田・高田中
8 14.46 和田 源大 (3) 佐伯・佐伯南中
9 14.53 森﨑 亮羽 (3) 大分支援

男子 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 qB 宮本 晟 (3) 中津東高
2 11.21 qB 久保 勇人 大分陸協
3 11.52 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
4 11.88 植山 颯太 (2) 大分鶴崎高
5 12.30 國司 海斗 (2) 大分・明野中
6 12.58 松井 涼馬 (2) 大分東明高
7 14.77 水田 大翔 (2) 大分支援
8 16.59 田中 勝己 (3) 南石垣支援高
DNS 佐藤 広昭 (3) 別府鶴見丘高

男子 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 qB 松原 舜 (2) 福岡大学
2 11.32 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
3 11.86 工藤 晃 (3) 大分上野丘高
4 12.17 阿南 享佑 (3) 竹田高
5 12.37 安部 永倖 (3) 別府翔青高
6 12.51 綾部 煌貴 (3) 杵築・山香中
7 12.55 小薗 由翔 (2) 大分東明高
8 15.41 高橋 慶人 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 重藤 彰利 (2) 大分大

男子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 田村 奏人 (3) 大分東明高
2 11.76 渡辺 将人 (4) 日本大学
3 11.92 河越 健太 (3) 大分舞鶴高
4 12.09 冨田 遥希 (2) 大分・坂ノ市中
5 12.13 山下 俊太 (3) 佐伯豊南高
6 12.68 末永 琉人 (3) 中津東高
7 12.76 小野 和真 (3) 大分大医学部
8 12.77 原 翔来 (2) 日出総合高
9 15.12 小野 稜河 (2) 大分支援

男子 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 中尾 光輝 (2) 鶴崎工高
2 11.52 佐藤 匠悟 (3) 大分高専
3 11.76 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
4 11.81 堀 隼太朗 (2) 大分西高
5 12.12 長谷川 直也 (2) 中津東高
6 12.16 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
7 12.63 甲斐 正悟 (2) 三重総合高
8 14.22 板野 羅夷 (2) 別府鶴見丘高
DNS 片山 隼斗 (4) 広島大学

男子 100m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 qB 岩﨑 太志 (4) 福岡大学
2 11.47 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
3 11.64 中川 璃矩 (1) 大分西高
4 12.19 出納 優響 (1) 佐伯豊南高
5 12.28 矢野 慎 大分AC
6 12.56 後藤 諒大 (2) 別府鶴見丘高
7 12.71 橋本 漣 (3) 杵築・山香中
DNS 大平 裕心 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 廣瀬 康太郎 (3) 佐伯わくわく

男子 100m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 日高 克哉 日本製鉄大分
2 11.56 塩谷 憲柱 (2) 高田高
3 11.77 矢幡 拓真 中央発条工業
4 11.95 植原 茂樹 (3) 大分高専
5 12.00 原 崇一朗 (3) 大分上野丘高
6 12.67 福地 怜央 (2) 大分商業高
7 12.78 林 浩太郎 (2) 中津東高
8 14.18 岡﨑 颯汰 (2) 大分・坂ノ市中
9 15.24 伊藤 慎太朗 (3) 日田高

男子 100m 予選8組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 三重野 光平 (2) 大分西高
2 11.75 平松 空大 (2) 大分高
3 11.86 佐々木 聖法 MeLineAtl
4 11.91 篠原 良太 大分陸協
5 12.47 坂本 琉星 (3) 佐伯豊南高
6 12.58 三浦 陽大 (3) 別府鶴見丘高
7 12.80 阿部 凌久斗 (3) 速見・日出中
8 13.03 内田 丈之眞 (3) 大分・坂ノ市中
9 15.46 渡邉 将旦 (2) 豊後大野・三重中

男子 100m 予選9組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 森光 春暁 (4) 大分高専
2 11.80 山田 智也 (2) 久留米工大
3 11.88 宮﨑 大彰 (3) 別府・朝日中
4 12.02 関 大樹 (1) 杵築高
5 12.45 黒枝 大和 (3) 大分上野丘高
6 12.48 小野 月翔 (1) 大分高
7 12.79 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
8 14.77 毛井 聖河 (2) 速見・日出中
DNS 永戸 宏和 日田市陸協

男子 100m 予選10組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 挾間 夢翔 (2) 大分東明高
2 11.52 高野 智紀 (3) 臼杵高
3 11.67 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
4 11.84 中嶽 翔 (3) 大分支援
5 12.08 伊東 直哉 SAC
6 12.20 伊東 大智 (2) 大分豊府高
7 12.21 松吉 翔乃介 (2) 別府鶴見丘高
8 12.66 小野 陽翔瑠 (3) 南石垣支援高
9 14.12 安藤 歩夢 (2) 速見・日出中

男子 100m 予選11組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 甲斐 叶夢 (3) 日本大学
2 11.40 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
3 11.43 小野 絢星 (3) 大分西高
4 11.98 吉田 大成 (4) 大分高専
5 12.28 小塩 泰樹 (3) 別府翔青高
6 12.52 吉田 琉輝也 (3) 豊後高田・高田中
7 13.55 藤本 龍星 (3) 竹田・久住中
8 14.05 藤野 誠也 (3) 大分支援
DNS 丸山 航平 大分陸協

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 藤田 大貴 (2) 大分大
2 11.43 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
3 11.84 吉良 虹太 大分陸協
4 11.89 金田 祐基 SAC
5 12.14 山野 瑠大 (3) 佐伯豊南高
6 12.19 山口 隼虎 (2) 中津東高
7 12.31 相澤 孝介 (2) 大分・坂ノ市中
8 12.82 坂本 優輝 (2) 竹田高
9 14.38 小野 光臣 (2) 豊後大野・三重中

男子 100m 予選13組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
2 11.30 河合 敏斗 (1) 大分東明高
3 11.66 赤嶺 和博 (3) 竹田高
4 12.15 田島 駿 (2) 大分豊府高
5 12.38 山本 昇保 九スポAC
6 12.46 國吉 琉生 (3) 臼杵高
7 12.89 山崎 翔世 (2) 中津東高
8 12.98 小濱 悠輝 (3) 大分・坂ノ市中
9 13.25 鈴木 友大 (2) 別府鶴見丘高

男子 100m 予選14組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 渡部 豪琉 (3) 九共大
2 11.67 首藤 倖 (2) 大分高
3 11.84 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高
4 11.92 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
5 12.11 芦刈 翔汰 (3) 別府鶴見丘高
6 12.60 辻田 隼 (2) 別府翔青高
7 14.11 河﨑 隆磨 (2) 大分・坂ノ市中
8 14.48 大石 一輝 (1) 南石垣支援高
DNS 原 大航 (3) 大分豊府高

男子 100m 予選15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 11.61 成迫 大樹 大分陸協
3 11.61 吉岩 凜太郎 (1) 流通経済大学
4 11.70 田吹 恭一 (3) 杵築高
5 12.05 垣迫 匠 (3) 別府鶴見丘高
6 12.22 伊東 大翔 (3) 大分・城東中
7 12.68 後藤 一真 (3) 別府翔青高
8 13.46 板井 博煌 (3) 大分・坂ノ市中
DNS 陽 健太 (3) 溝部学園高

男子 100m 予選16組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 宇野 竜志 中央発条工業
2 11.18 qB 中橋 優生 (3) 大分高
3 11.70 荒川 諒 (3) 大分・明野中
4 12.08 佐藤 太喜 (3) 九共大
5 12.17 佐藤 晃紀 (3) 別府翔青高
6 12.28 神﨑 新太 (2) 大分・城東中
7 12.78 南 博智 (1) 大分東明高
8 13.65 東 龍之介 (3) 大分・坂ノ市中
DNS 嶋﨑 太一 (2) 大分・坂ノ市中

男子 100m 予選17組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
2 11.16 qB 河野 隼 (3) 大分西高
3 11.46 新藤 翼 (2) 高田高
4 11.93 江田 瑞基 (3) 日田高
5 12.06 藤垣 匠 九スポAC
6 12.80 井野 雄斗 (2) 三重総合高
7 12.81 新貝 天眞 (2) 別府鶴見丘高
8 13.12 金子 晄稀 (2) 別府・朝日中
DNS 鶴田 勝将 (3) 大分東明高

男子 100m 予選18組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 平田 泰晴 (3) 大分高
2 11.30 山本 功輝 (4) 九共大
3 11.51 松林 奈流 (2) 国東高
4 11.60 藤澤 孝吉 (3) 大分高専
5 12.44 松田 玲哉 (3) 中津東高
6 12.45 渡邉 倖成 (2) 速見・日出中
7 12.65 三井 大輝 (3) 大分・坂ノ市中
8 13.12 小畑 拓雅 (2) 別府鶴見丘高
9 13.51 大石 剛司 (3) 大分支援

男子 100m 予選19組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 qB 木村 優二朗 (2) 杵築高
2 11.42 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
3 11.57 高原 快成 (3) 九共大
4 11.65 金本 凌弥 (1) 大分高
5 12.11 平川 諒 (3) 日本文理大附高
6 12.12 久保田 哲生 (3) 別府鶴見丘高
7 12.37 大原 健 (3) 日出総合高
8 12.56 溝部 佑斗 (2) 別府鶴見丘高
9 13.08 德永 健氏郎 (3) 中津東高

男子 100m 予選20組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 qB 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 11.40 新田 慎一 日田市陸協
3 11.65 松本 翔吾 中津市陸協
4 11.73 古城 遥斗 (2) 大分高
5 11.78 河原 晴輝 (2) 大分東明高
6 12.33 仲矢 遼人 (2) 佐伯豊南高
7 12.95 島末 歩 (3) 速見・日出中
DNS 佐々木 豪孜 (3) 大分・坂ノ市中
DNS 喜見 優樹 (4) 大分高専

男子 100m 予選21組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 唐嶋 大騎 大分陸協
2 11.59 荒川 優季 (1) 大分西高
3 11.64 小野 成史 (3) 鶴崎工高
4 11.91 草牧 裕矢 (2) 別府鶴見丘高
5 12.54 伊藤 咲太朗 (3) 速見・日出中
6 12.56 本田 千真 (2) 臼杵・西中
7 13.22 秋吉 流空 (3) 大分・坂ノ市中
DNS 高原 裕成 (3) 九共大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岩﨑 太志 (4) 福岡大学
2 11.29 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
3 11.32 中橋 優生 (3) 大分高
4 11.35 木村 優二朗 (2) 杵築高
5 11.36 宮本 晟 (3) 中津東高
6 11.47 久保 勇人 大分陸協
7 11.58 松原 舜 (2) 福岡大学
DNS 河野 隼 (3) 大分西高

男子 100m 決勝A組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 10.96 平田 泰晴 (3) 大分高
3 10.99 田村 奏人 (3) 大分東明高
4 11.04 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
5 11.05 藤田 大貴 (2) 大分大
6 11.07 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
7 11.13 山口 颯大 (3) 九共大
8 11.16 宇野 竜志 中央発条工業

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 q 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
2 23.18 中橋 優生 (3) 大分高
3 23.23 小野 絢星 (3) 大分西高
4 24.34 宮﨑 大彰 (3) 別府・朝日中
5 24.42 河越 健太 (3) 大分舞鶴高
6 24.55 山口 隼虎 (2) 中津東高
7 25.27 足立 海斗 (1) 大分東明高
DNS 塩谷 憲柱 (2) 高田高
DNS 廣瀬 康太郎 (3) 佐伯わくわく

男子 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 22.77 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
3 23.11 岩﨑 太志 (4) 福岡大学
4 23.91 森光 春暁 (4) 大分高専
5 24.13 垣迫 匠 (3) 別府鶴見丘高
6 24.28 尾下 晃一 (2) 大分東明高
7 25.19 森山 滉斗 (1) 杵築高
8 25.20 祖田 啓輔 (3) 大分雄城台高
DNS 足立 道 (3) 高田高

男子 200m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 23.59 宮脇 英 (3) 佐伯わくわく
3 23.72 新藤 翼 (2) 高田高
4 23.91 平松 空大 (2) 大分高
5 24.10 吉田 大成 (4) 大分高専
6 24.11 松林 奈流 (2) 国東高
7 24.67 田中 豊朗 (2) 大分東明高
8 24.69 武藤 大志郎 (3) 佐伯鶴城高
9 25.79 松田 玲哉 (3) 中津東高

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
2 23.89 三浦 航貴 (3) 杵築高
3 24.04 金本 凌弥 (1) 大分高
4 24.77 荻本 大翔 (2) 大分東明高
5 24.86 中嶽 翔 (3) 大分支援
6 25.92 末永 琉人 (3) 中津東高
7 26.35 山崎 翔世 (2) 中津東高
DNS 竹本 悠朔 (3) 九共大
DNS 江田 瑞基 (3) 日田高

男子 200m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 q 北野 耀次郎 (3) 福岡大学
2 23.73 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
3 23.86 鈴木 崇良 (3) 杵築高
4 23.87 三重野 光平 (2) 大分西高
5 23.94 平田 泰信 (1) 大分雄城台高
6 25.25 坂本 琉星 (3) 佐伯豊南高
7 25.27 足立 嶺亮 (2) 大分東明高
8 25.42 後藤 広大 (1) 大分高
9 27.26 德永 健氏郎 (3) 中津東高

男子 200m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 平田 泰晴 (3) 大分高
2 22.73 宇野 竜志 中央発条工業
3 23.08 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
4 23.65 岩男 青空 (3) 大分雄城台高
5 24.07 中川 璃矩 (1) 大分西高
6 25.74 仲矢 遼人 (2) 佐伯豊南高
7 26.25 渡邉 倖成 (2) 速見・日出中
8 26.51 小薗 由翔 (2) 大分東明高

男子 200m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高
2 23.00 宮本 晟 (3) 中津東高
3 23.32 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
4 23.48 挾間 夢翔 (2) 大分東明高
5 23.52 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
6 23.76 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
7 26.52 大戸 基暉 (1) 大分高
DNS 伊藤 慎太朗 (3) 日田高

男子 200m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 小股 功揮 (3) 杵築高
2 23.15 日高 克哉 日本製鉄大分
3 23.59 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
4 23.81 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
5 24.13 篠原 良太 大分陸協
6 24.49 帆足 錬 (3) 日田高
7 25.34 小野 月翔 (1) 大分高
DNS 鶴田 勝将 (3) 大分東明高

男子 200m 予選9組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 松原 舜 (2) 福岡大学
2 23.50 首藤 倖 (2) 大分高
3 23.73 赤嶺 和博 (3) 竹田高
4 24.58 工藤 晃 (3) 大分上野丘高
5 24.75 中野 健誠 (3) 日田高
6 25.32 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
7 25.69 竹下 覚 (2) 大分東明高
8 26.41 甲斐 正悟 (2) 三重総合高

男子 200m 予選10組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 藤田 大貴 (2) 大分大
2 23.29 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
3 24.06 河原 晴輝 (2) 大分東明高
4 24.28 佐々木 聖法 MeLineAtl
5 24.67 原 崇一朗 (3) 大分上野丘高
6 24.92 森 耀平 (2) 大分舞鶴高
7 25.69 西原 伊久磨 (2) 高田高
8 34.56 田中 勝己 (3) 南石垣支援高

男子 200m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 上杉 悠陽 (3) 大分舞鶴高
2 23.12 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
3 24.34 判田 悠真 (2) 日田高
4 24.72 佐保 亜都夢 (3) 大分東明高
5 25.99 小野 陽翔瑠 (3) 南石垣支援高
6 27.57 佐藤 匠 (3) 竹田・久住中
DNS 阿南 享佑 (3) 竹田高
DNS 佐藤 太喜 (3) 九共大

男子 200m 予選12組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 q 森 真聡 (2) 城西大学
2 22.61 q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
3 22.90 田村 奏人 (3) 大分東明高
4 23.48 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
5 24.33 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
6 25.29 國司 海斗 (2) 大分・明野中
7 25.43 藤垣 匠 九スポAC
8 26.74 坂本 優輝 (2) 竹田高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 21.78 森 真聡 (2) 城西大学
3 22.04 平田 泰晴 (3) 大分高
4 22.19 河合 敏斗 (1) 大分東明高
5 22.85 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
6 24.68 山越 聖矢 (3) 大分雄城台高
DNF 北野 耀次郎 (3) 福岡大学
DNS 丹生 敦也 (3) 佐伯鶴城高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 q 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
2 52.21 神﨑 一途 (3) 佐伯豊南高
3 52.46 岩崎 柊哉 (3) 大分上野丘高
4 53.76 田崎 航大 (3) 大分西高
5 54.46 岩男 優 (1) 大分東明高
6 57.47 西山 鴻太郎 (3) 大分東明高
7 59.44 柴﨑 祥太 (2) 大分・稙田中
8 1:02.67 小出 大輝 (1) 溝部学園高
DNF 片山 隼斗 (4) 広島大学

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 q 北野 耀次郎 (3) 福岡大学
2 49.92 q 北野 琳平 (3) 大分高
3 51.55 髙瀬 冴彪 (3) 佐伯豊南高
4 53.78 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
5 54.03 宇都宮 直日 (2) 杵築高
6 54.60 釘宮 加維 (2) 大分豊府高
7 54.86 武藤 大志郎 (3) 佐伯鶴城高
8 55.29 竹丸 烈 (2) 大分西高
9 56.39 渡辺 春 (2) 大分東明高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 高野 陸 大分陸協
2 51.88 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
3 52.65 堤 海翔 (1) 日本文理大
4 53.56 坂本 一樹 (1) 楊志館高
5 54.77 相良 世慈 (3) 中津東高
6 55.39 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
7 55.82 飯塚 圭 (3) 大分上野丘高
8 55.87 佐保 亜都夢 (3) 大分東明高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
2 51.49 三浦 航貴 (3) 杵築高
3 51.54 大前 幹鉄 大分陸協
4 53.36 窪田 龍 (3) 中津東高
5 55.48 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
6 55.74 中野 創太 (3) 大分舞鶴高
7 56.38 永利 勇輝 (2) 大分高
8 59.66 丸山 勘太 (3) 豊後高田・高田中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 柴田 龍海 (2) 福岡大学
2 51.66 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
3 51.75 稲田 裕幸 (3) 柳ケ浦高
4 51.82 和田 大輝 (3) 大分高
5 54.13 尾下 晃一 (2) 大分東明高
6 54.83 佐藤 稀來 (2) 大分豊府高
7 56.78 森山 滉斗 (1) 杵築高
8 1:03.13 宮崎 瑠偉 (2) 豊後大野・三重中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 q 森 真聡 (2) 城西大学
2 50.56 q 鈴木 崇良 (3) 杵築高
3 51.39 上松 万真 (3) 大分高
4 52.97 出納 颯流 (3) 大分西高
5 54.14 宮脇 英 (3) 佐伯わくわく
6 54.90 大井 遼太郎 (2) 中津東高
7 58.15 竹下 覚 (2) 大分東明高
8 59.11 峰尾 真治 (2) 別府翔青高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 都甲 大地 (3) 日本文理大
2 55.36 濱田 智志 (2) 藤蔭高
3 55.50 足立 海斗 (1) 大分東明高
4 56.37 山本 昇保 九スポAC
5 58.31 大戸 基暉 (1) 大分高
DNS 川津 啓太 (3) 日田高
DNS 佐藤 亮吾 (3) 杵築高
DNS 佐藤 広昭 (3) 別府鶴見丘高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 53.69 大塚 裕也 (3) 藤蔭高
3 53.79 中島 和輝 (2) 楊志館高
4 54.91 前村 佳佑 (3) 日本文理大
5 55.70 荻本 大翔 (2) 大分東明高
6 57.68 島 悠登 (3) 別府翔青高
7 58.75 田邉 唯織 (3) 別府・朝日中
8 1:00.58 後藤 広大 (1) 大分高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 森 真聡 (2) 城西大学
2 48.15 北野 耀次郎 (3) 福岡大学
3 49.05 佐田 龍昇 (3) 大分東明高
4 49.40 柴田 龍海 (2) 福岡大学
5 49.62 高野 陸 大分陸協
6 49.85 北野 琳平 (3) 大分高
7 50.18 冨永 覚斗 (3) 佐伯鶴城高
DNS 鈴木 崇良 (3) 杵築高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.57 小野 隆介 (3) 鶴崎工高
2 2:09.17 古城 樹 (2) 藤蔭高
3 2:09.58 齋藤 舞人 (2) 佐伯鶴城高
4 2:10.05 清田 知希 (3) 大分・大東中
5 2:12.04 内宮 来斗 (3) 豊後大野・三重中
6 2:12.25 田崎 航大 (3) 大分西高
7 2:24.23 牧野 絢 (2) 大分・明野中
DNS 後藤 煌心 (1) 杵築高
DNS 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.89 尼子 啓 大分陸協
2 2:03.40 荒木 隆秀 (3) 臼杵高
3 2:10.90 宮内 廉斗 (3) 柳ケ浦高
4 2:11.46 大勢 英晃 (3) 大分豊府高
5 2:12.38 林 叶夢 (2) 杵築高
6 2:17.47 岡原 圭都 (2) 大分高専
7 2:22.99 佐藤 大心 (2) 竹田・竹田南部中
8 3:04.93 尾島 孝明 (1) 南石垣支援高
DNS 佐藤 奎斗 (3) 日本文理大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 q 成迫 昭太 (3) 福岡大学
2 2:00.47 q 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
3 2:04.83 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
4 2:05.86 大賀 莉音 (2) 柳ケ浦高
5 2:11.95 田﨑 聖哉 (2) 別府鶴見丘高
6 2:14.69 渡辺 春 (2) 大分東明高
7 2:28.40 高山 紘人 (2) 豊後大野・三重中
DNS 小出 大輝 (1) 溝部学園高
DNS 中野 創太 (3) 大分舞鶴高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.02 q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 1:59.25 q 八岡 陽斗 (2) 大分東明高
3 2:04.25 藤田 幸喜 (3) 鶴崎工高
4 2:06.88 江藤 暁仁 (3) 大分豊府高
5 2:08.93 渡邊 理人 (3) 大分・大東中
6 2:12.47 岩畠 知希 大分陸協
7 2:25.16 岡部 真宙 (3) 佐伯豊南高
DNS 佐藤 竜輝 (3) 藤蔭高
DNS 熊田 壮馬 (3) 竹田高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.41 q 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
2 2:03.46 有川 虹太郎 (2) 大分舞鶴高
3 2:07.59 高野 恭平 (2) 大分豊府高
4 2:09.31 西山 鴻太郎 (3) 大分東明高
5 2:10.57 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
6 2:18.21 安東 大翔 (3) 豊後高田・高田中
7 2:21.09 渡邉 裕斗 (2) 豊後大野・三重中
8 2:42.47 渡辺 陽真 (1) 竹田久住Jr
DNS 織田 颯太 (3) 日本文理大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.07 佐伯 俊徳 (3) 佐伯・佐伯南中
2 2:03.13 岩男 優 (1) 大分東明高
3 2:07.65 古庄 良樹 (2) 三重総合高
4 2:08.73 新尾 拓人 (2) 大分舞鶴高
5 2:09.33 ショーン 先元 (2) 別府鶴見丘高
6 2:12.73 佐藤 希光 (2) 大分豊府高
DNS 有徳 利恩 (3) 速見・日出中
DNS 北原 隆慎 (4) 日本文理大
DNS 中井 祐斗 大分陸協

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.08 q 松岡 太嗣 由布市陸協
2 1:59.30 q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
3 2:02.99 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
4 2:03.49 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
5 2:04.88 別府 慈啓 (2) 竹田高
6 2:10.09 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
7 2:15.92 原田 健輔 (3) 別府・朝日中
DNS 小畑 聖 (1) 日本文理大
DNS 小森 翠大 (3) 豊後高田・高田中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 飯塚 圭 (3) 大分上野丘高
2 2:04.04 佐藤 拓郎 日田市陸協
3 2:04.50 バナード 健暖 (3) 大分豊府高
4 2:06.38 吉良 大輝 (3) 鶴崎工高
5 2:06.54 阿部 嵩大 大分陸協
6 2:07.98 浅野 束颯 (2) 大分高専
7 2:08.12 大木 恭沙 (3) 柳ケ浦高
8 2:11.62 江藤 汰郎 (2) 別府鶴見丘高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 q 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
2 2:01.75 吉良 隼輝 (3) 大分舞鶴高
3 2:02.53 濱田 智志 (2) 藤蔭高
4 2:09.08 田邉 唯織 (3) 別府・朝日中
5 2:09.26 衛藤 敦貴 (3) 楊志館高
6 2:10.46 宮﨑 良 (2) 別府・朝日中
7 2:10.69 佐藤 光太朗 (3) 別府鶴見丘高
8 2:13.06 鶴岡 優人 (2) 別府鶴見丘高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 成迫 昭太 (3) 福岡大学
2 1:56.85 松尾 悠太 (3) 藤蔭高
3 1:57.00 松岡 太嗣 由布市陸協
4 1:58.07 八岡 陽斗 (2) 大分東明高
5 1:58.44 川村 修史 (2) 大分上野丘高
6 1:59.63 宗安 幸誠 (2) 杵築高
7 2:00.83 伊藤 弘晟 (3) 杵築高
8 2:03.50 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.22 Q 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
2 4:12.36 川村 修史 (2) 大分上野丘高
3 4:20.50 大東 陽司 (3) 柳ケ浦高
4 4:20.52 別府 慈啓 (2) 竹田高
5 4:33.38 林 叶和 (3) 豊後高田・高田中
6 4:34.43 藤原 優眞 (1) 鶴崎工高
7 4:37.08 小畑 聖 (1) 日本文理大
8 4:38.67 浅野 束颯 (2) 大分高専
9 4:47.47 野瀬 貴斗 (6) 大分大医学部
10 4:47.49 小春 風宥 (3) 速見・日出中
11 4:55.94 佐藤 隼翔 (2) 大分鶴崎高
12 4:56.77 原田 健輔 (3) 別府・朝日中
13 5:02.43 日名子 健想 (3) 大分・坂ノ市中
14 5:11.50 馬場 悠勝 (3) 竹田・直入中
15 5:37.58 長谷部 昂大 (3) 大分支援

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.43 Q 中村 雄人 玖珠郡陸協
2 4:18.24 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
3 4:19.30 阿部 真碧 (1) 日本文理大
4 4:23.00 有川 虹太郎 (2) 大分舞鶴高
5 4:23.74 南 隼人 (2) サニーAC
6 4:30.96 安東 慶一郎 大分陸協
7 4:46.88 高木 琉正 (2) 国東高
8 4:48.84 工藤 凌空 (2) 竹田高
9 5:00.99 廣瀬 武尊 (3) 大分支援
10 5:03.70 徳丸 詞音 (3) 大分・坂ノ市中
11 5:22.19 朝田 修生 (3) 速見・日出中
DNS 本田 凌雅 (3) 杵築・山香中
DNS 日小田 洸 (2) 大分鶴崎高
DNS 宮崎 龍玄 (3) 柳ケ浦高
DNS 川野 翔 (3) 臼杵高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.09 Q 矢野 稜之 (4) 大分高専
2 4:21.58 渡辺 慎也 (4) 日本文理大
3 4:28.45 小林 翔馬 (2) 日本文理大
4 4:29.92 平野 遥斗 (2) 速見・大神中
5 4:31.19 大木 恭沙 (3) 柳ケ浦高
6 4:34.63 古田 智也 大分陸協
7 4:36.41 大木 優宙 (3) 臼杵高
8 4:41.20 林 叶夢 (2) 杵築高
9 4:43.23 野村 蓮央 (2) 竹田高
10 4:51.64 山里 大樹 (3) 大分支援
11 4:52.41 有徳 利恩 (3) 速見・日出中
12 5:19.74 山本 剛 別府MC
13 5:47.46 佐藤 壮太 (3) 速見・日出中
DNS 田中 裕人 (2) 杵築・山香中
DNS 熊田 壮馬 (3) 竹田高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.27 Q 手嶋 純輝 由布市陸協
2 4:19.78 平野 勇太 別府市役所
3 4:22.95 小戸 一誠 (1) 鶴崎工高
4 4:26.91 野々上 由翔 (1) 日本文理大
5 4:29.45 但馬 悠介 (3) 別府鶴見丘高
6 4:37.12 新尾 拓人 (2) 大分舞鶴高
7 4:39.30 本松 滉平 (3) 南石垣支援高
8 4:40.56 藤原 愛斗 (2) 鶴崎工高
9 4:44.51 吉良 怜哉 (2) 大分・稙田中
10 4:47.83 阿南 旺佑 (2) 豊後大野・三重中
11 4:47.89 河野 慧大 (3) 速見・日出中
12 4:57.45 斎藤 翔悟 (2) 大分豊府高
13 4:57.92 渡邉 飛羽 (2) 竹田高
14 5:26.89 平川 煌峨 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 柏木 天空 (3) 柳ケ浦高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.82 Q 矢野 陽介 サニーAC
2 4:08.02 q 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
3 4:19.61 奥永 蓮太 (2) 柳ケ浦高
4 4:20.10 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
5 4:22.50 大賀 莉音 (2) 柳ケ浦高
6 4:27.63 小野 雄聖 (1) 日本文理大
7 4:33.04 髙倉 宗嗣 (3) 日田高
8 4:33.08 ショーン 先元 (2) 別府鶴見丘高
9 4:34.40 敷嶋 星輝 (1) 鶴崎工高
10 4:40.04 町野 宏 大分陸協
11 4:48.09 阿部 凌久斗 (3) 速見・日出中
12 5:00.77 木本 翔太 (2) 竹田高
13 5:01.40 宮西 大地 (2) 大分豊府高
DNS 吉野 元 (3) 竹田・直入中
DNS 佐藤 良輔 (3) 竹田・久住中
DNS 松尾 孝輝 玖珠郡陸協

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.98 Q 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
2 4:08.11 q 神田 康太郎 豊後大野陸協
3 4:15.85 福田 稔典 (3) 中津東高
4 4:21.80 佐伯 俊徳 (3) 佐伯・佐伯南中
5 4:25.43 宮内 廉斗 (3) 柳ケ浦高
6 4:34.65 安東 孝郎 (4) 大分大
7 4:39.16 古庄 良樹 (2) 三重総合高
8 4:39.32 鶴岡 優人 (2) 別府鶴見丘高
9 4:52.27 木村 颯弥 (3) 別府翔青高
10 4:57.96 谷本 健真 (1) 鶴崎工高
11 4:58.94 上田 涼太 (2) 速見・日出中
12 5:13.99 長松 息吹 (3) 竹田高
13 5:24.07 有徳 迦恩 (1) 大分陸協
14 6:26.93 尾島 孝明 (1) 南石垣支援高
DNS 土矢 颯介 (3) 柳ケ浦高
DNS 重田 一成 ソレイユ

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.59 Q 尼子 啓 大分陸協
2 4:07.81 q 樋口 知哉 玖珠郡陸協
3 4:08.29 q 小手川 寛弥 津久見市陸協
4 4:08.33 q 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
5 4:14.56 パーレント 太陽 (2) 杵築高
6 4:14.86 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
7 4:23.76 鈴木 隆太 (3) 大分舞鶴高
8 4:29.52 馬場 温都 (2) 竹田高
9 4:33.26 小川 将也 (3) 国東高
10 4:39.39 竹宮 流星 (2) 豊後大野・三重中
11 4:41.38 山田 陸 (3) 豊後高田・高田中
12 4:43.11 田口 雄士 (1) 鶴崎工高
13 4:47.51 宮﨑 良 (2) 別府・朝日中
14 5:01.91 石井 汰一 (3) 杵築・山香中
15 5:05.93 岡部 真宙 (3) 佐伯豊南高
16 5:51.69 和泉 陽心 (3) 速見・日出中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.88 矢野 陽介 サニーAC
2 4:00.15 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
3 4:00.46 中村 雄人 玖珠郡陸協
4 4:04.88 神田 康太郎 豊後大野陸協
5 4:05.25 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
6 4:06.97 尼子 啓 大分陸協
7 4:07.95 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
8 4:14.82 手嶋 純輝 由布市陸協
9 4:14.97 小手川 寛弥 津久見市陸協
10 4:19.72 矢野 稜之 (4) 大分高専
11 4:21.46 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
DNS 樋口 知哉 玖珠郡陸協

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.98 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
2 8:56.54 有田 湊 (1) 大分東明高
3 9:16.19 末永 倫輝 (1) 大分東明高
4 9:32.91 多田 俊哉 (3) 竹田・直入中
5 9:33.21 山下 颯斗 (1) 大分東明高
6 9:36.82 土谷 春樹 (1) 大分東明高
7 9:41.72 渡邊 理人 (3) 大分・大東中
8 9:54.54 利光 優真 (3) 大分・稙田中
9 9:57.59 川邊 智太 (3) 豊後大野・三重中
10 9:59.43 川井 剛太 (3) 豊後大野・三重中
11 10:01.39 佐藤 陽太 (3) 豊後大野・三重中
12 10:01.71 安田 凪 (3) 豊後大野・三重中
13 10:01.76 津田 航輝 (1) 大分東明高
14 10:07.03 吉田 陸空 (1) 大分東明高
15 10:07.83 有徳 利恩 (3) 速見・日出中
16 10:09.70 安達 縁 (3) 佐伯・昭和中
17 10:17.65 藤井 和人 (1) 大分東明高
18 10:58.38 早野 光 (2) 国東高
DNF 清田 知希 (3) 大分・大東中
DNS 松井 一 (1) 大分東明高
DNS 石田 吏桜 (1) 大分東明高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.76 岡野 蒼大 (2) 国東高
2 16:41.88 矢野 稜之 (4) 大分高専
3 16:44.10 中原 義浩 中津市陸協
4 16:48.56 金澤 健 大分県庁
5 16:49.63 関 隆晴 大分県庁
6 16:51.45 武衛 柊二 (3) 別府鶴見丘高
7 16:54.40 宇都宮 琉太 (3) 杵築高
8 17:00.62 神志名 巧人 (2) 日本文理大附高
9 17:06.29 山田 岳 (2) 大分上野丘高
10 17:09.63 安部 佳祐 国東市陸協
11 17:13.16 佐藤 結希 (3) 日田高
12 17:22.73 仲 陽矢 (2) 藤蔭高
13 17:23.64 安東 孝郎 (4) 大分大
14 17:36.52 林 駿甫 (3) 日本文理大附高
15 17:38.62 三重野 正道 別府MC
16 17:39.68 本松 滉平 (3) 南石垣支援高
17 17:39.98 加藤 大智 大分陸協
18 17:40.93 徳一 聖真 (3) 別府鶴見丘高
19 17:43.31 土師 想平 (2) 大分舞鶴高
20 17:44.78 寺岡 航陽 (3) 国東高
21 18:01.65 矢野 義昌 (2) 国東高
22 18:32.60 須賀 純也 (2) 国東高
23 18:38.03 河野 雅也 (3) 杵築高
24 18:41.82 小野 竜一 別府MC
25 18:42.74 内那 洋介 竹田市陸協
26 18:48.16 吉田 隼斗 (3) 国東高
27 18:58.06 竹下 諒 (3) 竹田高
28 19:19.97 加藤 賢人 (3) 別府翔青高
29 19:42.19 梅木 涼 (2) 中津東高
DNS 鴛海 奉守 大分陸協

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.85 大倉 伊央 (3) 中津東高
2 15:28.97 羽田 新世 (3) 柳ケ浦高
3 15:38.15 姫野 直人 玖珠郡陸協
4 15:49.92 赤峰 尚輝 (3) 大分舞鶴高
5 15:50.40 岡村 蓮 (3) 大分上野丘高
6 15:51.24 古賀 顕典 別府MC
7 15:52.56 塩内 広祐 ダイハツ九州
8 15:53.90 小手川 寛弥 津久見市陸協
9 15:53.94 神志那 優輝 大分市消防局
10 16:04.87 姫野 平汰 (2) 藤蔭高
11 16:06.33 田中 大地 大分市消防局
12 16:11.07 三浦 寛士 豊後大野市陸協
13 16:13.21 束木原 海 (2) 大分東明高
14 16:19.63 窪田 翔 (2) 中津東高
15 16:20.26 山内 健宏 (3) 藤蔭高
16 16:22.36 高藤 夕揮 宇佐市陸協
17 16:29.22 青盛 皓紀 (2) 藤蔭高
18 16:33.16 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
19 16:48.95 伊東 顕太郎 津久見市陸協
20 16:49.62 五嶋 昂希 (3) 日本文理大附高
21 16:50.09 白川 翔夢 (2) 鶴崎工高
DNF 清和 大貴 国東市陸協
DNS 鹿島 将大 国東市陸協
DNS 浅田 悠太 (2) 日本文理大
DNS 岩下 雄哉 (4) 日本文理大
DNS 吉田 祐太朗 杵築速見消防
DNS 塩内 広祐 中津市陸協
DNS 河野 光成 (2) 鶴崎工高
DNS 柿本 友彦 国東市陸協
DNS 桒原 晴希 (2) 鶴崎工高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.51 岩下 翔哉 (3) 大分東明高
2 14:40.64 関 優樹 (3) 鶴崎工高
3 14:45.50 柴戸 遼太 (3) 大分東明高
4 14:47.27 中村 雄人 玖珠郡陸協
5 14:57.87 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
6 15:00.11 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
7 15:04.95 二瓶 知哉 (3) 大分東明高
8 15:18.68 衛藤 健太 (3) 藤蔭高
9 15:24.39 矢野 陽介 サニーAC
10 15:25.45 後藤 航大 玖珠郡陸協
11 15:30.61 熊谷 悟 (3) 大分東明高
12 15:51.20 穴井 雄大 中央発条工業
13 15:56.77 日下 椋介 津久見市陸協
DNS 木暮 歩夢 (3) 日本文理大
DNS 姫野 辰也 (3) 日本文理大
DNS 佐藤 勘太 (3) 鶴崎工高
DNS 福田 椋太 (2) 日本文理大
DNS 安東 慶介 (2) 日本文理大
DNS 上原 健太郎 (3) 日本文理大
DNS 木原 雄大 (3) 日本文理大
DNS 一瀬 雅人 (3) 日本文理大
DNS 薬師寺 典亮 (3) 日本文理大
DNS 白川 智也 (3) 日本文理大
DNS 宮本 剛志 大分市消防局
DNS 久冨 大嗣 (3) 日本文理大
DNS 渕上 裕太 (1) 日本文理大
DNS 小西 壮太郎 (1) 日本文理大
DNS 財前 大志 日田市陸協
DNS 森賀 竜斗 (1) 日本文理大
DNS 森 勇人 (2) 日本文理大
DNS 髙木 慶介 (1) 日本文理大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:55.90 桑原 良輝 杵築市陸協
2 31:57.57 日下 範樹 津久見市陸協
3 32:21.01 姫野 辰也 (3) 日本文理大
4 34:44.87 小手川 大海 由布市陸協
5 34:47.54 松本 有起 国東市陸協
6 35:21.93 金澤 健 大分県庁
DNF 後藤 航大 玖珠郡陸協
DNF 三重野 正道 別府MC
DNS 丸山 雅裕 佐伯駅伝
DNS 日下 範樹 日本製鉄大分

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 西 恭平 大分市役所
2 15.34 Q 渡辺 将人 (4) 日本大学
3 15.52 q 奈須 翔 (3) 大分西高
4 16.39 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
DNS 吉良 虹太 大分陸協
DNS 和田 源大 (3) 佐伯・佐伯南中
DNS 菅 周平 大分市役所

男子 110mH 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 今宮 光貴 (1) 福岡大学
2 16.15 Q 定平 瑞希 大分陸協
3 16.27 q 堀 隼太朗 (2) 大分西高
4 16.72 植原 茂樹 (3) 大分高専
5 18.73 河上 亮太 (3) 大分東明高
DNS 若菜 遙人 (2) 大分高

男子 110mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 河野 隼 (3) 大分西高
2 16.14 Q 甲斐 叶夢 (3) 日本大学
3 16.60 川野 晟輝 (2) 大分高
4 16.97 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
5 18.84 山野 颯大 (3) 楊志館高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 西 恭平 大分市役所
2 14.93 河野 隼 (3) 大分西高
3 15.42 奈須 翔 (3) 大分西高
4 15.44 今宮 光貴 (1) 福岡大学
5 15.73 堀 隼太朗 (2) 大分西高
6 15.95 定平 瑞希 大分陸協
7 21.01 渡辺 将人 (4) 日本大学
DNS 甲斐 叶夢 (3) 日本大学

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 酒井 響生 (2) 杵築高
2 17.10 坂元 光 (2) 杵築高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 Q 奈須 翔 (3) 大分西高
2 59.10 Q 今宮 光貴 (1) 福岡大学
3 1:00.16 Q 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
4 1:03.28 q 田中 豊朗 (2) 大分東明高
5 1:04.03 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
DNS 神徳 元太 (3) 福岡大学

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 Q 森田 大智 (5) 大分大医学部
2 57.87 Q 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
3 1:00.04 Q 井村 智樹 (3) 楊志館高
4 1:00.51 q 河上 亮太 (3) 大分東明高
5 1:09.42 足立 嶺亮 (2) 大分東明高
DNS 宇佐 思音 (3) 大分豊府高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 森田 大智 (5) 大分大医学部
2 55.91 奈須 翔 (3) 大分西高
3 56.70 坂本 雄哉 (3) 楊志館高
4 57.01 今宮 光貴 (1) 福岡大学
5 57.97 大土 陽平 (3) 大分上野丘高
6 59.70 井村 智樹 (3) 楊志館高
7 1:00.92 河上 亮太 (3) 大分東明高
8 1:03.89 田中 豊朗 (2) 大分東明高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.40 鹿毛 智典 (3) 藤蔭高
2 10:03.69 パーレント 太陽 (2) 杵築高
3 10:03.72 原 琢真 北九州高専
4 10:04.38 大東 陽司 (3) 柳ケ浦高
5 10:17.14 笹渕 智暉 (3) 藤蔭高
6 10:55.08 岡野 心 (3) 日本文理大附高
7 11:15.85 馬場 温都 (2) 竹田高
DNS 重田 一成 ソレイユ

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:02.76 河野 雅也 (3) 杵築高
2 24:04.28 赤崎 惣 フンドーキン
3 24:29.24 宇都宮 琉太 (3) 杵築高
4 24:40.83 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘高
5 26:45.29 楳木 遥斗 (3) 大分雄城台高
6 32:27.86 三田井 龍太 (3) 竹田高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 q 河合-佐田-挾間-田村 大分東明高
2 42.43 q 岩男-山越-岩男-足立 大分雄城台高
3 43.96 q 小野-河野-堀-荒川 大分西高
4 44.50 髙瀬-神﨑-山野-佐藤 佐伯豊南高
5 45.43 江田-帆足-中野-判田 日田高
6 46.33 小塩-後藤-島-佐藤 別府翔青高
7 46.61 冨田-三井-内田-相澤 大分・坂ノ市中
8 51.33 中嶽-山里-藤野-大石 大分支援
DNF 都甲-新藤-西原-塩谷 高田高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 q 木村-三浦-鈴木-小股 杵築高
2 43.02 q 木村-丹生-福谷-冨永 佐伯鶴城高
3 43.14 q 山本-山口-竹本-高原 九共大
4 43.96 q 藤澤-森光-吉田-植原 大分高専
5 44.44 q 長谷川-宮本-相良-窪田 中津東高
6 49.90 河越-河野-井元-上杉 大分舞鶴高
DQ 大石-田中-小野-本松 南石垣支援高
DQ 中橋-平田-和田-北野 大分高
DNS 鶴崎工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 河合-佐田-挾間-田村 大分東明高
2 42.21 岩男-山越-岩男-足立 大分雄城台高
3 42.73 木村-三浦-鈴木-小股 杵築高
4 43.03 山本-山口-竹本-高原 九共大
5 43.17 木村-丹生-福谷-冨永 佐伯鶴城高
6 43.43 小野-河野-奈須-荒川 大分西高
7 43.90 長谷川-宮本-相良-窪田 中津東高
8 44.47 藤澤-森光-吉田-植原 大分高専

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.68 q 挾間-八岡-尾下-河合 大分東明高
2 3:23.87 q 鈴木-三浦-宗安-佐藤 杵築高
3 3:24.78 q 坂本-中津留-坂本-細見 楊志館高
4 3:25.53 q 岩男-足立-山口-山越 大分雄城台高
5 3:31.22 大土-岩崎-飯塚-川村 大分上野丘高
6 3:34.80 帆足-中野-髙倉-川津 日田高
7 3:35.53 植原-吉田-浅野-矢野 大分高専
8 3:51.42 島-中野-辻田-峰尾 別府翔青高
DNS 臼杵高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.80 q 和田-上松-平田-北野 大分高
2 3:24.80 q 北野-柴田-岩﨑-神徳 福岡大学
3 3:25.01 q 都甲-北原-堤-佐藤 日本文理大
4 3:27.37 q 小野-河野-田崎-奈須 大分西高
5 3:27.60 井元-河野-安心院-吉良 大分舞鶴高
6 3:30.39 神﨑-山下-佐藤-髙瀬 佐伯豊南高
7 3:50.52 山口-窪田-大井-相良 中津東高
DNS 鶴崎工高
DNS 大分豊府高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.37 河合-佐田-挾間-八岡 大分東明高
2 3:22.61 和田-上松-中橋-北野 大分高
3 3:23.45 佐藤-三浦-宗安-鈴木 杵築高
4 3:24.66 小野-河野-田崎-奈須 大分西高
5 3:25.86 坂本-中津留-坂本-中島 楊志館高
6 3:26.88 足立-吉田-岩男-山口 大分雄城台高
DNS 都甲-北原-堤-佐藤 日本文理大
DNS 北野-柴田-岩﨑-神徳 福岡大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04 河野 吉喜 TOP
2 1.90 久島 貴大 大分市役所
3 1.90 立川 矢真人 (3) 大分舞鶴高
4 1.85 中津留 渉也 (3) 楊志館高
5 1.85 大久保 洸樹 (3) 九共大
6 1.85 小股 功揮 (3) 杵築高
6 1.85 岩尾 蓮 (2) 杵築高
8 1.80 小畑 優真 (1) 杵築高
9 1.80 安部 健吾 別府AC
10 1.80 酒井 響生 (2) 杵築高
DNS 石橋 帝刀 (3) 佐伯豊南高

男子JO 走高跳 決勝

男子JO 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 岩尾 蓮 (2) 杵築高
NM 小股 功揮 (3) 杵築高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 松崎 央雅 (4) 九共大
2 4.00 小野 幹太 (2) 福岡大学
3 2.90 本村 奏汰 (2) 杵築高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.93 +0.0 渡部 豪琉 (3) 九共大
2 6.75 -0.8 佐藤 遥生 (3) 大分・滝尾中
3 6.64 +0.6 竹島 圭祐 (2) 大分豊府高
4 6.45 -0.5 足立 珠凛 (3) 大分雄城台高
5 6.39 -1.3 山本 功輝 (4) 九共大
6 6.30 +0.7 河野 隆之介 (1) 大分舞鶴高
7 6.25 -0.9 木村 優二朗 (2) 杵築高
8 6.24 +0.4 仙川 晃聖 (1) 杵築高
9 6.06 +0.0 石田 俊秀 (4) 大分大医学部
9 6.06 -0.1 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
9 6.06 +0.2 坂元 光 (2) 杵築高
12 6.03 -1.0 平川 諒 (3) 日本文理大附高
NM 藤澤 孝吉 (3) 大分高専
NM 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
NM 山野 瑠大 (3) 佐伯豊南高
NM 松吉 翔乃介 (2) 別府鶴見丘高
NM 赤峰 佑來 (2) 臼杵高
NM 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城高
NM 小松 怜央 (3) 鶴崎工高
NM 薬師寺 祥 日本製鉄大分
NM 中村 一太 (2) 大分舞鶴高
NM 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
NM 細見 隼輝 (3) 楊志館高
NM 前原 陽 (2) 大分上野丘高
NM 岡﨑 健心 (3) 大分上野丘高
NM 楠本 隼介 (3) 別府翔青高
NM 都甲 悠翔 (3) 高田高
DNS 重藤 彰利 (2) 大分大
DNS 原 大航 (3) 大分豊府高
DNS 尾熊 利昭 日田市陸協
DNS 中橋 翔海 (2) 鶴崎工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +0.6 三ヶ尻 京和 (2) 日本体育大学
2 13.35 -0.8 山上 雄己 (3) 日本体育大学
3 13.11 +1.7 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
4 12.88 -0.9 甲斐 太陽 (3) 鶴崎工高
5 12.82 +1.5 細見 隼輝 (3) 楊志館高
6 12.70 -0.6 陽 健太 (3) 溝部学園高
7 12.60 -1.0 坂元 光 (2) 杵築高
8 12.59 -0.1 薬師寺 祥 日本製鉄大分
9 12.18 +0.6 後藤 睦斗 (3) 別府翔青高
10 11.95 +2.2 石田 俊秀 (4) 大分大医学部
11 11.95 +1.9 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
12 11.66 -1.0 山本 秀哉 (3) 別府鶴見丘高
13 11.04 +0.3 中村 一太 (2) 大分舞鶴高
NM 神田 伝央 (2) 鹿屋体育大
NM 平田 毅 (3) 大分舞鶴高
NM 麻生 貫太 (3) 大分・大在中
NM 松川 隼士 (2) 別府翔青高
DNS 三浦 崇太郎 (4) 久留米大医

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.50 井上 康大 (3) 大分雄城台高
2 11.24 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
3 10.82 北里 郁樹 (3) 大分東明高
4 10.71 那木 悠右 (3) 大分上野丘高
5 10.27 城門 蒼生 (2) 大分上野丘高
6 10.20 秋好 豊 (3) 別府翔青高
7 10.05 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
8 9.37 山下 翔 (3) 別府翔青高
9 9.32 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
10 7.41 大石 剛司 (3) 大分支援
11 6.98 水田 大翔 (2) 大分支援
12 5.57 藤野 誠也 (3) 大分支援
DNS 大﨑 魁志 (3) 佐伯豊南高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 井上 大地 (1) 大分雄城台高
2 11.91 中村 海 (3) 佐伯・東雲中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.63 白根 大暉 (1) 九共大

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.10 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
2 32.33 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
3 31.21 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
4 29.46 北里 郁樹 (3) 大分東明高
5 27.79 渡辺 慶一郎 (3) 佐伯豊南高
NM 加藤 雄大 (2) 大分東明高
DNS 河野 壮太 (3) 大分豊府高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.49 姫野 章太郎 大分陸協

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 井上 康大 (3) 大分雄城台高
2 49.64 結城 浩平 (3) 鶴崎工高
3 45.33 草野 順哉 (3) 大分高
4 38.89 尾立 亮大 (2) 国東高
5 30.21 大原 健 (3) 日出総合高
6 26.97 田吹 恭一 (3) 杵築高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.26 用松 歩夢 (4) 九共大
2 59.33 疋田 直輝 (3) 福岡大学
3 56.34 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
4 55.41 池田 彩人 (2) 大分大
5 54.75 疋田 隼士 (2) 福岡大学
6 51.45 後藤 健太 (3) 佐伯鶴城高
7 45.28 小野 蓮 (3) 佐伯豊南高
8 40.90 大塚 壮太 (2) 国東高
9 38.01 松井 涼馬 (2) 大分東明高
10 36.33 工藤 忠大 (3) 別府鶴見丘高
11 35.80 髙原 純 (3) 日出総合高
12 31.26 姫野 章太郎 大分陸協
NM 後藤 健太 (2) 大分豊府高
DNS 光森 大翔 (3) 大分高専
DNS 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
DNS 長木 勇真 広島大学

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 qB 久保 友紀 (4) 大分大
2 13.36 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
3 14.11 友永 こころ (3) 大分・大分中
4 14.44 平野 真生 (2) 大分商業高
5 14.79 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
6 18.53 三浦 愛子 (3) 大分支援
DNS 上田 ちゅら (1) 大分東明高
DNS 兒玉 芽生 (4) 福岡大学
DNS 柴田 桃果 (2) 臼杵高

女子 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 加藤 汐織 (2) 福岡大学
2 12.91 qB 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
3 13.42 三橋 小桜 (3) 大分・城東中
4 13.72 西川 友里 (3) 中津・東中津ク
5 13.76 吉崎 陽向 (3) 大分商業高
6 13.82 首藤 茜 (3) 大分東明高
7 14.24 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
8 15.47 原田 侑 (2) 中津東高
9 16.21 古田 唯香理 (3) 大分支援

女子 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 13.03 qB 古賀 叶望 (3) 大分東明高
3 13.78 片島 歩 (3) 溝部学園高
4 14.00 日野 亜都美 (3) 臼杵高
5 14.03 藤本 夕梨花 (1) 竹田久住Jr
6 14.07 仁田野 姫奈 (3) 大分商業高
7 14.41 伊妻 紗良 (1) 杵築高
8 16.13 加藤 麻里奈 (3) 大分支援
DNS 後藤 若奈 (3) 大分・上野ヶ丘中

女子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 13.03 qB 松田 美咲 (3) 杵築高
3 13.63 宮崎 涼 (2) 大分東明高
4 13.64 髙倉 朱里 (2) 大分・明野中
5 13.73 小川 らん (2) 大分・稙田南中
6 14.51 井上 真央 (2) 別府翔青高
7 14.94 安部 咲也香 (2) 大分上野丘高
8 18.93 髙橋 典 (3) 大分支援
DNS 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高

女子 100m 予選5組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 w12.59 q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 w13.02 qB 江藤 萌 (3) 溝部学園高
3 w13.86 吉村 百華 (3) 大分・明野中
4 w14.18 冨永 理沙 (3) 別府翔青高
5 w14.29 三浦 周音 (2) 豊後大野・三重中
6 w14.99 秋國 初奈 (2) 大分上野丘高
7 w16.98 加藤 理央奈 (3) 大分支援
DNS 堀尾 采愛 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 矢野 愛海 (3) 大分商業高

女子 100m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 qB 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
2 13.06 深田 ほのか (3) 藤蔭高
3 13.12 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
4 13.85 若山 美月 (1) 溝部学園高
5 14.27 柴田 愛望 (3) 杵築高
6 14.55 額賀 美咲 (2) 大分豊府高
7 14.59 河野 美碧 (2) 別府・朝日中
8 15.38 柴本 咲希 (2) 大分上野丘高
DNS 佐藤 麻菜 (3) 大分・城東中

女子 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
2 13.04 qB 瓜生田 萌枝 大分AC
3 13.49 水野 りこ (3) 大分・坂ノ市中
4 13.80 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
5 13.88 西郷 天 (3) 大分上野丘高
6 14.32 カッティング 美月エリー (3) 別府・朝日中
7 14.43 田中 愛花 (2) 別府翔青高
8 14.87 星野 倫花 (2) 大分高
9 15.99 片山 望恵 (2) 南石垣支援高

女子 100m 予選8組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
2 13.04 qB 藤原 千櫻 (2) 別府・朝日中
3 13.35 利光 真里亜 (3) 三重総合高
4 13.90 尾渡 優嘉 (2) 大分東明高
5 14.04 桑原 結衣 (2) 大分・大分中
6 14.19 栗 陽奈代 (2) 中津東高
7 14.42 木村 日彩 (2) 大分鶴崎高
8 15.00 永野 さくら (3) 大分上野丘高
9 15.56 河野 朱里 (3) 杵築高

女子 100m 予選9組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 森山 穂南 (1) 九共大
2 12.91 qB 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
3 13.17 原 千尋 (3) 大分東明高
4 13.75 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
5 13.77 後藤 あすか (1) 大分高
6 14.07 志賀 美咲 (2) 臼杵高
7 14.36 渡邉 愛里 (3) 大分・坂ノ市中
8 14.56 萩野 実優 (3) 別府翔青高

女子 100m 予選10組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
2 13.32 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
3 13.60 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
4 14.03 可畑 花恋 (2) 大分商業高
5 14.50 安部 佑美 (3) 別府・朝日中
6 14.69 鎌瀬 こころ (2) 別府鶴見丘高
7 14.98 安東 桃花 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 末﨑 七実 (1) 大分雄城台高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
2 12.82 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
3 12.83 藤原 千櫻 (2) 別府・朝日中
4 12.88 久保 友紀 (4) 大分大
5 12.94 松田 美咲 (3) 杵築高
6 13.06 古賀 叶望 (3) 大分東明高
7 13.09 瓜生田 萌枝 大分AC
DNS 江藤 萌 (3) 溝部学園高

女子 100m 決勝A組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 12.35 加藤 汐織 (2) 福岡大学
3 12.40 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
4 12.51 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
5 12.57 森山 穂南 (1) 九共大
6 12.58 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
7 12.63 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
8 12.65 宮本 実佳 (2) 大分東明高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 q 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高
2 26.79 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
3 28.32 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
4 28.57 西郷 天 (3) 大分上野丘高
5 28.79 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
6 29.54 伊妻 紗良 (1) 杵築高
DNS 兒玉 芽生 (4) 福岡大学

女子 200m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 q 加藤 汐織 (2) 福岡大学
2 26.94 吉賀 文音 (3) 大分雄城台高
3 27.19 久松 美優 (2) 杵築高
4 27.84 古賀 叶望 (3) 大分東明高
5 29.13 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
6 29.16 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
7 29.63 友永 こころ (3) 大分・大分中
8 29.94 尾渡 優嘉 (2) 大分東明高

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 q 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 26.66 q 兒玉 彩希 大分陸協
3 27.36 松田 美咲 (3) 杵築高
4 27.73 原 千尋 (3) 大分東明高
5 28.09 安部 侃奈 (2) 佐伯わくわく
6 28.11 宮川 香鈴 (3) 大分高
7 30.17 中村 さくら (3) 佐伯鶴城高
8 30.37 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高

女子 200m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 q 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 26.95 宮本 実佳 (2) 大分東明高
3 27.23 久保 友紀 (4) 大分大
4 27.90 利光 真里亜 (3) 三重総合高
5 28.12 瀧口 菜々美 (3) 大分東明高
6 29.58 長谷部 希実 (3) 大分豊府高
7 29.91 柴田 愛望 (3) 杵築高
8 30.71 河野 美碧 (2) 別府・朝日中

女子 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
2 27.14 藤原 千櫻 (2) 別府・朝日中
3 27.56 深田 ほのか (3) 藤蔭高
4 27.60 内田 万裕 (3) 大分東明高
5 27.77 髙野 夕凪 (2) 大分高
6 28.14 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
7 28.33 吉村 百華 (3) 大分・明野中
8 31.53 後藤 七望 (3) 竹田・久住中

女子 200m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 q 森山 穂南 (1) 九共大
2 26.46 q 安部 帆花 (2) 大分高
3 28.01 小島 菜望 (2) 佐伯わくわく
4 28.30 宮崎 涼 (2) 大分東明高
5 29.37 嶋末 結心 (2) 豊後大野・三重中
6 30.63 髙橋 京花 (3) 大分豊府高
DNS 上田 ちゅら (1) 大分東明高
DNS 末﨑 七実 (1) 大分雄城台高

女子 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 q 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
2 27.35 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
3 27.98 瓜生田 萌枝 大分AC
4 28.52 吉田 結 (3) 大分西高
5 28.88 後藤 あすか (1) 大分高
6 29.06 片島 歩 (3) 溝部学園高
7 29.08 首藤 茜 (3) 大分東明高
8 33.58 武田 煌莉 (2) 竹田・久住中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 一原 彩花 (3) 大分雄城台高
2 25.49 加藤 汐織 (2) 福岡大学
3 25.53 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
4 25.63 森山 穂南 (1) 九共大
5 25.98 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
6 26.04 安部 帆花 (2) 大分高
7 26.12 兒玉 彩希 大分陸協
8 26.56 戸澤 琉華 (3) 大分雄城台高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 q 久松 美優 (2) 杵築高
2 1:00.26 q 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
3 1:01.37 q 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
4 1:02.31 堤 汐莉 (1) 楊志館高
5 1:03.39 内田 万裕 (3) 大分東明高
6 1:04.10 河村 咲瑠 (2) 大分・上野ヶ丘中
7 1:05.67 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
8 1:06.36 藤田 璃音 (2) 大分高
DNS 髙野 七海 (2) 福岡大学

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 q 藤澤 華音 (1) 東亜大学
2 1:00.39 q 植村 梨乃 (3) 大分西高
3 1:01.27 q 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
4 1:03.10 蛯原 来美 (2) 楊志館高
5 1:03.62 瀧口 菜々美 (3) 大分東明高
6 1:05.19 宮川 香鈴 (3) 大分高
7 1:06.14 三重野 琳子 (3) 楊志館高
8 1:09.00 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 q 安部 帆花 (2) 大分高
2 1:01.81 q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
3 1:01.88 大迫 悠姫 (3) 楊志館高
4 1:01.96 栗田 茉奈 (4) 大分大
5 1:02.98 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
6 1:08.45 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
7 1:09.59 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
8 1:10.69 村上 香奈 (2) 日出総合高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 藤澤 華音 (1) 東亜大学
2 59.74 久松 美優 (2) 杵築高
3 1:00.61 植村 梨乃 (3) 大分西高
4 1:01.02 安部 帆花 (2) 大分高
5 1:01.18 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
6 1:01.56 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
7 1:01.78 佐藤 茉吏 (3) 藤蔭高
8 1:02.60 荒巻 真麻 (2) 楊志館高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.69 q 仲道 彩音 (4) 鹿屋体育大
2 2:31.64 小野 菜々花 (2) 佐伯わくわく
3 2:46.82 福井 那奈子 (3) 大分上野丘高
4 2:47.80 渡部 ちほ (3) 豊後大野・三重中
5 2:48.48 髙野 花菜 (2) 佐伯鶴城高
6 2:57.97 河野 桃子 (1) 杵築高
7 3:11.79 半沢 美羽 (1) 溝部学園高
DNS 穴見 優衣 (2) 大分・城東中
DNS 眞田 陽世 (2) 竹田高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.94 q 福山 友菜 (3) 大分・滝尾中
2 2:29.78 金上 未羽 (3) 佐伯鶴城高
3 2:32.19 松尾 奈那 (3) 大分・城東中
4 2:41.99 伊藤 芽生 (2) 豊後大野・三重中
5 3:03.66 水口 結月 (2) 杵築・山香中
6 3:08.88 後藤 美空 (2) 竹田・久住中
DNS 中野 真希 (3) 杵築高
DNS 中上 和奏 (3) 鶴崎工高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.08 q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 2:31.93 萩原 こころ (3) 大分・城東中
3 2:33.44 藤田 理沙 (2) 竹田高
4 2:42.31 比永 真衣 (3) 臼杵高
5 2:52.48 岩尾 優香 (2) 日出総合高
6 2:54.57 別府 瑚彩 (3) 豊後大野・三重中
7 2:56.66 内那 愛美 (3) 竹田・久住中
DNS 藤崎 結華 (2) 楊志館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.06 q 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
2 2:28.97 q 高司 果歩 大分西高
3 2:31.09 荒木 緒心 (1) 佐伯わくわく
4 2:48.64 川邊 桃 (2) 豊後大野・三重中
5 2:51.03 安田 雪乃 (1) 杵築高
6 2:57.46 足達 菜月 (2) 竹田・久住中
DNS 蛯原 来美 (2) 楊志館高
DNS 衞藤 楓 (2) 大分・城東中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.71 q 奥西 つばさ (3) 大分西高
2 2:25.96 q 常廣 美月 (1) 高田高
3 2:29.44 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
4 2:33.97 古賀 恵 (3) 藤蔭高
5 2:34.38 阿南 奈歩 (2) 竹田高
6 2:45.35 谷崎 舞 (2) 大分・城東中
7 2:51.02 三村 望愛 (3) 柳ケ浦高
8 2:58.90 呉 安捺 (1) 竹田久住Jr

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.46 q 日高 碧唯 (3) 大分西高
2 2:32.85 猪原 愛咲 (2) 大分・城東中
3 2:37.03 松岡 心結 (2) 竹田高
4 2:41.33 深邉 優 (3) 豊後大野・三重中
5 2:42.76 村上 香奈 (2) 日出総合高
6 3:04.61 甲斐 彩希 (3) 佐伯・佐伯南中
7 3:11.87 片山 望恵 (2) 南石垣支援高
DNS 遠々内 菜々美 (3) 鶴崎工高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 2:12.25 仲道 彩音 (4) 鹿屋体育大
3 2:14.24 福山 友菜 (3) 大分・滝尾中
4 2:16.31 匹田 雛凪 (3) 大分雄城台高
5 2:21.42 常廣 美月 (1) 高田高
6 2:22.10 日高 碧唯 (3) 大分西高
7 2:22.17 奥西 つばさ (3) 大分西高
8 2:27.92 高司 果歩 大分西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.08 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 4:42.24 q 藤川 遥 キヤノンAC九州
3 4:51.73 q 萩原 こころ (3) 大分・城東中
4 4:59.91 q 辻 あずみ (3) 藤蔭高
5 5:01.50 秦 琴音 (3) 大分上野丘高
6 5:03.83 戸髙 弥桜 (1) 大分西高
7 5:11.20 神﨑 詩月 (3) 佐伯鶴城高
8 5:13.86 安部 愛梨 (3) 大分雄城台高
9 5:13.99 藤田 理沙 (2) 竹田高
10 5:18.01 阿南 奈歩 (2) 竹田高
11 5:38.78 安田 雪乃 (1) 杵築高
12 5:55.23 髙野 花菜 (2) 佐伯鶴城高
13 6:57.75 小野 未侑 (2) 大分・坂ノ市中
DNS 佐藤 佑菜 (2) 大分商業高
DNS 多田 妃奈 (2) 大分東明高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.89 Q 今村 菜々子 キヤノンAC九州
2 4:50.35 q 竹原 さくら (3) 大分東明高
3 4:51.99 q 常廣 美月 (1) 高田高
4 4:52.52 q 奥西 つばさ (3) 大分西高
5 5:02.74 山下 真央 キヤノンAC九州
6 5:03.28 松尾 奈那 (3) 大分・城東中
7 5:09.08 中薮 歩花 (1) 大分西高
8 5:13.38 伊藤 芽生 (2) 豊後大野・三重中
9 5:14.30 穴見 優衣 (2) 大分・城東中
10 5:15.28 中村 祥香 (3) 藤蔭高
11 5:24.01 松岡 心結 (2) 竹田高
12 5:31.55 野仲 柚夕 (2) 竹田久住Jr
13 5:35.69 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
14 5:55.61 近藤 流菜 (3) 高田高
DNS 大塚 玲奈 (3) 別府翔青高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.33 Q 古川 夏海 キヤノンAC九州
2 4:51.28 q 松浦 亜依 キヤノンAC九州
3 4:52.37 q 帆足 茉優 (2) 大分西高
4 4:57.93 q 植田 和奏 (2) 藤蔭高
5 5:07.65 有田 未菜美 (2) 中津東高
6 5:11.50 猪原 愛咲 (2) 大分・城東中
7 5:17.00 賀籠六 冴英 (2) 竹田・久住中
8 5:17.55 森 一沙 (1) 大分西高
9 5:20.81 佐藤 美琳愛 (3) 大分商業高
10 5:27.34 大井 茉莉 (3) 中津東高
11 5:31.76 穴井 希実 (2) 臼杵高
12 5:34.70 篠田 未来 (3) 大分雄城台高
13 5:52.84 梅野 葵 (2) 大分雄城台高
14 5:53.87 宮﨑 涼歌 (2) 大分鶴崎高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.43 竹原 さくら (3) 大分東明高
2 4:33.68 藤川 遥 キヤノンAC九州
3 4:36.13 古川 夏海 キヤノンAC九州
4 4:38.67 松浦 亜依 キヤノンAC九州
5 4:45.01 今村 菜々子 キヤノンAC九州
6 4:48.60 宮川 紗耶 (2) 大分西高
7 4:51.04 萩原 こころ (3) 大分・城東中
8 4:52.03 帆足 茉優 (2) 大分西高
9 4:52.19 常廣 美月 (1) 高田高
10 4:53.55 植田 和奏 (2) 藤蔭高
11 4:53.88 奥西 つばさ (3) 大分西高
12 5:01.50 辻 あずみ (3) 藤蔭高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.11 帆足 茉優 (2) 大分西高
2 10:43.56 小松 愛華 (3) 大分西高
3 11:04.85 佐藤 鈴華 (3) 大分東明高
4 11:48.74 吉本 思帆 (2) 大分西高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.64 小松 優衣 (3) 松山大
2 18:28.98 植田 和奏 (2) 藤蔭高
3 18:41.06 辻 あずみ (3) 藤蔭高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
2 16.75 Q 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
3 17.60 q 石田 光 (3) 杵築高
4 18.35 q 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
5 18.57 首藤 華綸 (3) 大分商業高
DNS 後藤 千明 (3) 竹田高

女子 100mH 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 Q 永野 蒼葉 (3) 大分高
2 16.69 Q 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高
3 17.06 q 河野 友 (2) 大分東明高
4 17.93 q 一木 花音 (3) 杵築高
5 18.56 織田 桜 (2) 大分雄城台高
DNS 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 永野 蒼葉 (3) 大分高
2 15.95 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
3 16.13 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
4 16.63 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高
5 16.83 河野 友 (2) 大分東明高
6 17.84 一木 花音 (3) 杵築高
7 18.00 石田 光 (3) 杵築高
8 18.58 古木 羽純 (2) 鶴崎工高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 後藤 蓮華 (1) 大分西高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 Q 髙野 七海 (2) 福岡大学
2 1:11.19 Q 一木 花音 (3) 杵築高
3 1:11.87 Q 河野 友 (2) 大分東明高
4 1:11.88 上尾 美空 (3) 大分西高
5 1:14.51 織田 桜 (2) 大分雄城台高
6 1:17.78 田中 陽菜 (3) 大分雄城台高
DNS 安部 帆花 (2) 大分高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.40 Q 兒玉 彩希 大分陸協
2 1:08.17 Q 藤澤 華音 (1) 東亜大学
3 1:09.15 Q 山田 文香 (3) 大分西高
4 1:09.57 q 髙野 夕凪 (2) 大分高
5 1:09.61 q 村本 唯花 (2) 大分西高
6 1:10.31 菅本 爽帆 (3) 大分雄城台高
7 1:12.40 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 髙野 七海 (2) 福岡大学
2 1:04.03 兒玉 彩希 大分陸協
3 1:08.00 藤澤 華音 (1) 東亜大学
4 1:08.92 山田 文香 (3) 大分西高
5 1:10.17 村本 唯花 (2) 大分西高
6 1:10.28 髙野 夕凪 (2) 大分高
7 1:11.15 一木 花音 (3) 杵築高
8 1:11.88 河野 友 (2) 大分東明高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:00.41 藤崎 結華 (2) 楊志館高
DNS 中野 真希 (3) 杵築高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 q NGR 佐伯-一原-吉賀-戸澤 大分雄城台高
2 49.42 q 古賀-宮本-大江-内田 大分東明高
3 51.44 q 中村-山内-今村-藤井 佐伯鶴城高
4 52.78 q 若山-江藤-中野-片島 溝部学園高
5 52.89 q 陶山-日野-志賀-柴田 臼杵高
6 53.09 仁田野-可畑-平野-吉崎 大分商業高
DNS 大分・坂ノ市中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
2 50.81 q 松田-久松-安部-柴田 杵築高
3 50.92 q 永野-宮川-髙野-安部 大分高
4 55.02 萩野-井上-田中-冨永 別府翔青高
5 55.41 永野-寺嶋-安部-西郷 大分上野丘高
6 1:05.85 加藤-加藤-古田-三浦 大分支援

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 戸澤-宮岡-佐伯-一原 大分雄城台高
2 49.35 古賀-宮本-大江-内田 大分東明高
3 50.42 永野-宮川-髙野-安部 大分高
4 50.72 松田-久松-安部-柴田 杵築高
5 50.89 大迫-堤-荒巻-蛯原 楊志館高
6 51.59 中村-山内-今村-藤井 佐伯鶴城高
7 53.24 陶山-日野-志賀-柴田 臼杵高
8 53.39 若山-江藤-中野-片島 溝部学園高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.75 佐藤-佐伯-河野-匹田 大分雄城台高
2 4:06.08 植村-宮川-若林-吉田 大分西高
3 4:11.28 大迫-蛯原-荒巻-堤 楊志館高
4 4:12.12 内田-宮本-大江-瀧口 大分東明高
5 4:14.04 深田-佐藤-寺村-古賀 藤蔭高
6 4:14.76 松田-久松-安部-一木 杵築高
7 4:19.47 宮川-髙野-藤田-安部 大分高
8 4:34.05 陶山-比永-柴田-穴井 臼杵高
9 4:34.10 首藤-仁田野-野村-佐藤 大分商業高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 田原 咲良 (2) 大分西高
2 1.50 瀬田 咲綺 (3) 大分西高
3 1.40 佐藤 李音 (2) 鶴崎工高
4 1.40 山根 晴 (2) 鶴崎工高
5 1.40 谷本 優奈 (1) 楊志館高
6 1.35 藤井 寧亜 (3) 佐伯鶴城高
7 1.35 中野 佳楓 (3) 溝部学園高
8 1.35 小畑 華音 (3) 杵築高
NM 岡本 聖菜 (3) 大分商業高
NM 石田 光 (3) 杵築高
NM 中村 さくら (3) 佐伯鶴城高
NM 日高 明唯 (3) 佐伯豊南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 若林 人生 (3) 大分西高
2 3.00 山本 有理紗 (3) 大分西高
3 2.80 古園 ちせ (3) 大分西高
4 2.60 三浦 心愛 (3) 大分豊府高
5 2.30 疋田 莉菜 (1) 大分西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.6 佐藤 なな (1) 大分豊府高
2 5.31 -0.4 江藤 萌 (3) 溝部学園高
3 5.28 +0.0 桒野 葵 (3) 大分西高
4 5.20 +0.3 安部 日菜 (2) 杵築高
5 5.20 +0.5 竹島 実季 (5) 大分大医学部
6 5.19 +0.4 竹島 佳子 (1) 大分大
7 5.18 +0.2 吉藤 純衣 (3) 九共大
8 5.06 +0.5 堤 汐莉 (1) 楊志館高
9 5.05 -0.6 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
10 4.95 +0.7 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城高
11 4.85 +0.8 瓜生田 萌枝 大分AC
12 4.84 +0.2 柳井 さわ子 大分AC
13 4.76 +0.3 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
NM 川野 真里 大分AC
NM 後藤 千明 (3) 竹田高
NM 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
NM 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
NM 桑原 結衣 (2) 大分・大分中
NM 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
DNS 三橋 小桜 (3) 大分・城東中
DNS 黒木 凪沙 (3) 佐伯・鶴谷中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +0.8 柳井 さわ子 大分AC
2 11.13 +0.6 安部 日菜 (2) 杵築高
3 11.08 -0.8 内田 咲希 (4) 東亜大学
4 10.17 -1.3 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
5 9.99 -0.4 陶山 みずき (3) 臼杵高
6 9.93 +0.6 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高
7 9.59 +0.1 川野 真里 大分AC

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.54 NGR 大谷 夏稀 (3) 福岡大学
2 11.51 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
3 10.31 高村 美咲 (2) 大分高
4 9.83 冨永 歩叶 (3) 溝部学園高
5 9.21 小野 葉月 (2) 大分高
6 8.65 若山 美月 (1) 溝部学園高
7 8.57 後藤 雪心 (1) 三重総合高
8 8.23 石田 光 (3) 杵築高
9 7.15 中川 知香 (3) 杵築高
10 6.58 礒﨑 優希 (3) 別府翔青高
11 6.55 桜木 沙蘭 (1) 大分高
12 5.57 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
13 4.88 江藤 未来 (2) 別府翔青高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 奈須 貴子 (2) 福岡大学
2 38.03 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
3 36.59 原口 萌々花 (3) 大分雄城台高
4 33.11 牧野 菜沙 (1) 至学館大学
5 30.98 塩﨑 音々 (3) 大分高
6 30.86 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
7 23.87 長瀬 礼華 (2) 佐伯鶴城高
8 23.26 由利 凛 (3) 大分・稙田南中
9 21.68 有田 結菜 (3) 杵築高
10 21.27 高村 美咲 (2) 大分高
NM 石本 万葉 (2) 高田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 中村 ののか (2) 九共大
2 47.95 山本 匠子 小田開発工業
3 38.95 小野 葉月 (2) 大分高
4 33.69 有田 結菜 (3) 杵築高
5 32.51 中川 知香 (3) 杵築高
6 20.63 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
7 15.91 小畑 茅優 (2) 大分西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 川述 優 TOP
2 48.10 亀井 桜 (3) 中央大学
3 37.19 岩田 結香 (3) 佐伯鶴城高
4 33.62 佐藤 史穂 (3) 三重総合高
5 32.57 渡邊 麻央 (3) 大分雄城台高
6 31.55 有田 結菜 (3) 杵築高
7 30.54 中川 知香 (3) 杵築高
8 27.99 仲矢 侑希 (3) 佐伯豊南高