【大分県陸上競技選手権 2019年4月27・28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 大分県陸上競技選手権大会国体第一次選考会
(2019年4月27日・28日)

画像

第73回 大分県陸上競技選手権大会が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、[競技開催場所]で開催されます。ここでは、大分県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 大分県陸上選手権 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 木良 武蔵 (3) 大分高
2 11.22 日高 克哉 日本製鉄大分
3 11.68 関 大樹 (2) 別府朝日中
4 11.80 佐藤 光陽 (2) 大分豊府高
5 11.92 伊藤 世羅 (3) 高田高
6 12.15 荻 侑記 (2) 藤蔭高
7 15.98 橋本 勇次 (2) 南石垣支援学校
DNS 高倉 竜太郎 (3) 大分支援学校
DNS 森田 大智 大分大医学部

男子共通 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 西尾 和将 (4) 福岡大
2 11.58 佐田 龍昇 (1) 大分東明高
3 11.92 薬師寺 祥 日本製鉄大分
4 11.99 伊東 隆太 (3) 大分上野丘高
5 12.82 千崎 冴人 (3) 佐伯鶴城高
6 13.28 神崎 一途 (1) 佐伯豊南高
7 13.70 篠原 紘輝 (3) 大分支援学校
8 14.56 秋月 裕太 (2) 南石垣支援学校
DNS 神田 伝央 (3) 大分舞鶴高

男子共通 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 唐嶋 大騎 (3) 大分大
2 11.40 山本 拳士朗 九州共立大
3 11.67 佐保 龍樹 (3) 佐伯鶴城高
4 11.84 田中 友祥 (3) 大分鶴崎高
5 12.45 喜見 優樹 (3) 大分高専
6 12.65 川上 紘矢 (1) 大分東明高
7 13.47 甲斐 悠太 (2) 別府溝部学園高
8 14.32 東 英人 (2) 大分支援学校
DNS 柳迫 優虎 (3) 大分舞鶴高

男子共通 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 板井 昌太 (M2) 愛媛大
2 11.62 高原 快成 九州共立大
3 11.70 山田 智也 (3) 日田高
4 11.83 吉本 響 (3) 大分高
5 11.89 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
6 11.99 笠村 歩 (2) 大分上野丘高
7 12.34 武田 京 (3) 佐伯豊南高
8 13.74 首藤 慎吾 (3) 大分支援学校
9 16.23 山村 一輝 (3) 大分支援学校

男子共通 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 甲斐 夢人 九州共立大
2 11.54 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高
3 11.62 宇野 竜志 日田市陸協
4 11.96 三原 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
5 12.07 河野 斗真 (2) 鶴崎工高
6 12.11 丸小野 翔馬 (3) 国東高
7 12.39 高野 響 (2) 日田高
8 13.16 田中 綜一朗 (2) 大分上野丘高
9 15.88 坂本 颯太 (2) 大分支援学校

男子共通 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 久保 勇人 大分AC
2 11.43 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
3 11.74 井元 楓 (3) 大分滝尾中
4 11.93 田辺 光太 (3) 国東高
5 12.01 安部 颯斗 (3) 大分上野丘高
6 12.25 植田 鈴音 (3) 大分鶴崎高
7 12.54 植村 空 (3) 大分坂ノ市中
8 17.41 河野 翔一 (2) 大分支援学校
DNS 油布 康誉 (2) 大分豊府高

男子共通 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松下 かなう (2) 大分東明高
2 11.61 山本 功輝 九州共立大
3 11.93 浦浜 悟 (3) 大分舞鶴高
4 12.20 富永 覚斗 (1) 佐伯鶴城高
5 12.27 三重野 博貴 (3) 大分上野丘高
6 12.67 代 秋彦 (2) 南石垣支援学校
7 12.78 黒田 雄大 (2) 別府翔青高
DNS 里野 竜也 (2) 藤蔭高
DNS 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台高

男子共通 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 井上 滉太 (4) 大分大
2 11.51 川野 流星 (3) 佐伯豊南高
3 11.60 塩崎 永久 大分陸協
4 11.93 大野 雄暉 (2) 楊志館高
5 11.93 平田 泰晴 (1) 大分高
6 12.09 堀 隼太朗 (3) 大分坂ノ市中
7 12.26 山本 昇保 (3) 別府溝部学園高
8 12.69 祖田 啓輔 (1) 大分雄城台高
9 13.08 渡辺 亜右斗 (3) 大分鶴崎高

男子共通 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高
2 11.27 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
3 11.58 宇野 隼人 (3) 日田林工高
4 11.83 今西 慶一郎 大分大医学部
5 12.44 川上 英哲 (2) 大分上野丘高
6 12.68 赤津 勝理 (2) 鶴崎工高
7 12.86 福富 雄大 大分AC
8 15.07 安部 光 (2) 大分支援学校
DNS 梅山 葵 (2) 日田高

男子共通 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高
2 11.60 竹本 悠朔 九州共立大
3 11.69 矢幡 拓真 (3) 藤蔭高
4 11.82 中橋 優生 (1) 大分高
5 11.99 吉田 龍矢 (1) 楊志館高
6 12.12 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
7 12.25 荒川 優季 (2) 大分坂ノ市中
8 12.54 染矢 一樹 (2) 大分高専
9 12.64 栗本 陸哉 (3) 国東高

男子共通 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 11.75 江口 龍太 (3) 中津東高
3 11.77 森光 春暁 (2) 大分高専
4 12.00 高原 裕成 九州共立大
5 12.15 久本 海翔 (1) 柳ケ浦高
6 12.18 川野 竜輝 (2) 大分上野丘高
7 12.25 川野 晟輝 (3) 大分坂ノ市中
8 12.46 白坂 延彦 (3) 大分鶴崎高
9 12.97 後藤 浩希 (3) 大分東明高

男子共通 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 甲斐 叶夢 (1) 日大
2 11.53 田村 奏人 (1) 大分東明高
3 11.76 矢野 慎 大分AC
4 11.90 中村 俊哉 九スポAC
5 12.02 吉岩 凛太郎 (2) 杵築高
6 12.29 東出 拓己 (2) 大分大
7 12.63 安長 元輝 (3) 高田高
8 13.36 小野 陽翔瑠 (1) 南石垣支援学校
DNS 佐藤 慧 (3) 佐伯鶴谷中

男子共通 100m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 山口 颯太 九州共立大
2 11.87 橋本 永 (3) 大分西高
3 12.16 丹生 敦也 (1) 佐伯鶴城高
4 12.37 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
5 12.48 河越 健太 (1) 大分舞鶴高
6 12.68 古賀 聡真 (3) 大分支援学校
DNS 伊東 直哉 佐伯モイカ
DNS 佐々木 聖法 大分AC
DNS 小手川 智紀 (1) 大分高専

男子共通 100m 予選14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 田崎 来夢 (2) 大分高
2 11.41 松井 陸人 九州共立大
3 11.51 新名 秀馬 (3) 大分滝尾中
4 11.67 梶原 緋夕 (3) 日田林工高
5 11.71 佐藤 壮真 (3) 大分東明高
6 12.22 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
7 12.63 貝原 風希 (3) 高田高
8 12.72 衛藤 雅顕 (3) 大分上野丘高
DNS 小野 世友 (3) 日田高

男子共通 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 松原 舜 (3) 大分舞鶴高
2 11.36 西 恭平 株式会社古城
3 11.58 村上 稜 九州共立大
4 12.14 前田拓海 (2) 大分西高
5 12.33 植田 凌玄 (3) 中津東高
6 12.44 鶴田 勝将 (1) 大分東明高
7 12.59 丸野 碧生 (2) 大分豊府高
8 13.23 河越 裕樹 (2) 竹田高
DNS 定平 瑞希 (3) 国武大

男子共通 100m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 岩崎 太志 (2) 福岡大
2 11.51 新田 慎一 日田市陸協
3 11.73 金丸 祥己 (3) 中津東高
4 11.82 渡辺 将人 日大
5 12.09 内山 洋輔 (2) 大分西高
6 12.21 三浦 青空 (2) 竹田高
7 12.24 高橋 宗晃 (3) 別府翔青高
8 12.40 藤原 爽羽汰 (2) 大分商高
9 12.71 佐藤 優太郎 (2) 別府鶴見丘高

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 西尾 和将 (4) 福岡大
2 11.20 久保 勇人 大分AC
3 11.22 山口 颯太 九州共立大
4 11.26 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
5 11.33 松下 かなう (2) 大分東明高
6 11.33 甲斐 叶夢 (1) 日大
7 11.44 木良 武蔵 (3) 大分高
8 11.65 日高 克哉 日本製鉄大分

男子共通 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 松原 舜 (3) 大分舞鶴高
2 10.93 井上 滉太 (4) 大分大
3 10.99 岩崎 太志 (2) 福岡大
4 11.10 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
5 11.14 田崎 来夢 (2) 大分高
6 11.17 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高
DNS 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高
DNS 唐嶋 大騎 (3) 大分大

男子中学オープン 100m 決勝

男子中学オープン 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 大石 和弥 (2) 宇佐西部中
2 13.51 江河 宇彦 (2) 宇佐西部中
3 13.98 工藤 智也 (2) 大分稙田東中
4 14.42 東 夢翔 (2) 大分坂ノ市中
5 14.46 奥 優斗 (2) 宇佐西部中
6 17.63 幸野 佑 (2) 大分坂ノ市中
DNS 衛藤 慈 (2) 大分稙田東中
DNS 柴田 響己 (2) 大分稙田東中

男子中学オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 後藤 広大 (2) 大分大東中
2 13.75 川野 磨矢 (3) 杵築山香中
3 13.81 黒沢 公貴 (2) 大分坂ノ市中
4 13.89 挟間 優夢 (2) 大分稙田東中
5 13.95 土師康生 (2) 杵築山香中
DNS 岩尾拓紀 (2) 杵築山香中
DNS 井野 雄斗 (3) 竹田南部中
DNS 森山 祐 (3) 大分城東中

男子中学オープン 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 橋爪 良樹 (3) 大分坂ノ市中
2 12.83 松尾 有将 (3) 大分稙田東中
3 12.87 岩尾 蓮 (3) 杵築山香中
4 13.06 横田 大典 (2) 大分坂ノ市中
5 13.11 小野 華咲 (2) 佐伯南中
6 13.13 谷口 義直 (2) 大分稙田南中
7 13.14 宮脇 英 (1) 佐伯わくわくク
DNS 姫野 蒼介 (3) 大分稙田東中

男子中学オープン 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 木村 優二朗 (3) 杵築山香中
2 12.33 坂本 劉統 (3) 大分鶴崎中
3 12.61 指原 雅紀 (3) 大分城東中
4 12.64 稲益 颯太 (3) 大分稙田東中
5 12.65 仙川 晃聖 (2) 杵築山香中
6 12.74 中山 緑桜 (3) 大分稙田南中
7 12.87 川野 陸 (2) 杵築山香中
8 13.16 星 玲凰 (2) 大分城東中
DNS 大石 武蔵 (3) 竹田南部中

男子中学オープン 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 江藤 陽輝 (3) 大分城東中
2 12.10 赤峰 儀兆 (2) 大分稙田東中
3 12.18 佐藤 星那 (3) 大分鶴崎中
4 12.20 吉田 光希 (3) 大分滝尾中
5 12.22 三重野 光平 (3) 大分鶴崎中
6 12.26 首藤 倖 (3) 大分滝尾中
7 12.45 喜讀 天 (3) 大分城東中
8 12.46 金本 凌弥 (2) 大分鶴崎中
DNS 酒井 響生 (3) 杵築山香中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 日高 克哉 日本製鉄大分
2 23.87 安部 颯斗 (3) 大分上野丘高
3 24.21 丸小野 翔馬 (3) 国東高
4 24.22 園部 輝紀 (2) 大分高
5 24.30 内山 洋輔 (2) 大分西高
6 25.34 松本 楽生 (2) 日田林工高
7 25.46 喜讀 天 (3) 大分城東中
DNS 岩切 優大 (3) 佐伯豊南高
DNS 伊東 拓巳 (3) 大分雄城台高

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 森 真聡 (3) 大分東明高
2 23.09 長谷川 忠 九スポAC
3 23.33 宇野 隼人 (3) 日田林工高
4 24.06 橋本 永 (3) 大分西高
5 24.46 吉本 響 (3) 大分高
6 24.93 前田拓海 (2) 大分西高
7 25.00 武田 京 (3) 佐伯豊南高
8 25.40 西 崚佑 (3) 竹田高
DNS 楡田 章人 (3) 大分大

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 岩崎 太志 (2) 福岡大
2 22.81 岩崎 陽大 (3) 大分雄城台高
3 22.93 桑鶴 礼於 (3) 日田高
4 23.67 関 大樹 (2) 別府朝日中
5 23.76 中村 俊哉 九スポAC
6 24.07 平田 泰晴 (1) 大分高
7 25.05 亀井 愛心 (2) 大分東明高
8 25.22 藤原 爽羽汰 (2) 大分商高
9 25.23 江藤 優史 (3) 竹田高

男子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 西尾 和将 (4) 福岡大
2 23.21 木良 武蔵 (3) 大分高
3 23.42 金丸 祥己 (3) 中津東高
4 23.65 森光 春暁 (2) 大分高専
5 24.85 荻 侑記 (2) 藤蔭高
6 25.50 堀 勇太 (3) 大分大在中
7 25.97 佐藤 優太郎 (2) 別府鶴見丘高
8 27.09 加藤 柊斗 (2) 竹田高
DNS 梅山 葵 (2) 日田高

男子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
2 22.94 成瀬 樹 (2) 大分東明高
3 23.19 山本 拳士朗 九州共立大
4 24.32 林 海都 (2) 国東高
5 24.39 中橋 優生 (1) 大分高
6 24.60 五島 岳春 (2) 日田高
7 25.65 指原 雅紀 (3) 大分城東中
8 27.02 柳口 蓮 (2) 大分稙田中
DNS 飛弾 光星 (3) 佐伯豊南高

男子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 柴田 龍海 (3) 大分東明高
2 23.12 三浦 涼聖 (3) 佐伯豊南高
3 23.19 小川 優輝 (2) 佐伯鶴城高
4 24.20 吉岩 凛太郎 (2) 杵築高
5 24.33 矢野 秀治 (3) 日田高
6 24.86 植田 凌玄 (3) 中津東高
7 25.03 三浦 青空 (2) 竹田高
8 25.98 稲田 裕幸 (1) 柳ケ浦高
9 26.84 星 玲凰 (2) 大分城東中

男子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 高瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
2 23.22 竹本 悠朔 九州共立大
3 23.53 矢幡 拓真 (3) 藤蔭高
4 23.82 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
5 24.41 吉田 大成 (3) 大分高専
6 24.62 高野 響 (2) 日田高
7 25.05 上野 楓喜 (3) 中津東高
8 26.48 川野 陸 (2) 杵築山香中

男子共通 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 宇野 竜志 日田市陸協
2 23.13 松井 陸人 九州共立大
3 23.78 江口 龍太 (3) 中津東高
4 24.23 渕上 翼 (3) 鶴崎工高
5 24.98 山田 智也 (3) 日田高
6 25.09 高瀬 冴彪 (1) 佐伯豊南高
7 25.75 喜見 優樹 (3) 大分高専
8 26.10 仙川 晃聖 (2) 杵築山香中

男子共通 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 22.76 片山 隼斗 (2) 広島大
3 23.31 古庄 束采 (3) 大分西高
4 23.52 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
5 23.54 菊口 凛 (3) 鶴崎工高
6 24.18 江藤 陽輝 (3) 大分城東中
7 24.98 若菜 遥人 (3) 大分稙田東中
8 26.02 川野 琢巳 (3) 臼杵高

男子共通 200m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 松原 舜 (3) 大分舞鶴高
2 23.50 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
3 23.59 西川 純平 (3) 杵築高
4 23.90 佐保 龍樹 (3) 佐伯鶴城高
5 24.24 芝田 侑磨 (3) 臼杵高
6 25.88 橋本 光 (2) 大分東明高
7 26.28 神崎 一途 (1) 佐伯豊南高
DNS 河越 裕樹 (2) 竹田高

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 岩崎 太志 (2) 福岡大
2 22.29 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
3 22.33 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
4 22.37 西尾 和将 (4) 福岡大
5 22.42 高瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
6 22.91 岩崎 陽大 (3) 大分雄城台高
DNS 片山 隼斗 (2) 広島大
DNS 松原 舜 (3) 大分舞鶴高

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 楡田 章人 (3) 大分大
2 51.87 森 真聡 (3) 大分東明高
3 53.80 早水 潤一 (3) 鶴崎工高
4 54.04 堤 海翔 (2) 楊志館高
5 54.27 岩崎 蒼大 (3) 杵築高
6 55.20 児玉 郁也 (3) 大分東明高
7 55.65 上松 万真 (1) 大分高
8 56.92 江藤 優史 (3) 竹田高
DNS 城戸 航平 西日本工大

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 高瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高
2 52.93 藤松 遥翔 (3) 大分豊府高
3 54.12 和田 大輝 (1) 大分高
4 56.13 河野 亮 (2) 杵築高
5 56.58 亀井 愛心 (2) 大分東明高
6 57.31 石川 涼介 (3) 臼杵高
7 57.71 北野 琳平 (1) 大分高
8 58.02 安部 宏平 大分陸協
DNS 梶原 緋夕 (3) 日田林工高

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 山本 悠矢 大分大医学部
2 49.74 北野 耀次郎 (1) 福岡大
3 52.40 山田 飛勇 (3) 佐伯鶴城高
4 53.99 瀬川 拓己 (3) 鶴崎工高
5 54.49 五嶋 祥大 (3) 臼杵高
6 55.25 棚成 拓哉 (3) 大分鶴崎高
7 57.24 上野 楓喜 (3) 中津東高
8 1:00.81 弘中 月翔 (2) 大分坂ノ市中
DNS 野上 亮 (3) 大分高

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 片山 隼斗 (2) 広島大
2 52.31 大前 幹鉄 (3) 大分大
3 52.70 西川 純平 (3) 杵築高
4 53.23 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
5 54.04 黒土 竜太郎 (3) 中津東高
6 54.96 小田 夏輝 (3) 大分豊府高
7 55.65 日高 陽光 (2) 大分西高
8 1:01.25 山田 朋幸 (2) 杵築山香中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 柴田 龍海 (3) 大分東明高
2 51.74 福永 悠翔 (3) 楊志館高
3 54.37 福永 樹 (3) 佐伯豊南高
4 54.65 矢野 秀治 (3) 日田高
5 55.32 菊口 凛 (3) 鶴崎工高
6 55.48 河津虎太郎 (2) 日田林工高
7 57.99 荒巻 太陽 (2) 柳ケ浦高
DNF 新貝 隆 大分県

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 古庄 束采 (3) 大分西高
2 53.54 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
3 53.56 黒木 空 (3) 佐伯鶴城高
4 54.54 園部 輝紀 (2) 大分高
5 56.22 小川 陽叶 (2) 大分東明高
6 56.30 佐藤 太喜 九州共立大
7 57.60 井村 智樹 (1) 楊志館高
8 1:05.30 永田 椋 (3) 大分支援学校

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 長谷川 忠 九スポAC
2 51.37 田村 顕正 (3) 大分高
3 54.04 小手川 夏葵 (3) 楊志館高
4 55.90 五島 岳春 (2) 日田高
5 56.66 甲斐 康太 (1) 大分舞鶴高
6 57.17 林 海都 (2) 国東高
7 57.55 芦刈 翼 (2) 鶴崎工高
8 1:00.01 新谷 龍旦 (2) 柳ケ浦高

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 桑鶴 礼於 (3) 日田高
2 51.91 千原 凱也 (3) 大分西高
3 53.96 住田 大樹 (3) 大分高
4 55.19 伊崎 翔 (2) 楊志館高
5 55.66 芝田 侑磨 (3) 臼杵高
6 56.40 福田 悠登 (3) 中津東高
7 56.78 高瀬 冴彪 (1) 佐伯豊南高
8 59.43 小深田 悠希 (3) 大分坂ノ市中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 山本 悠矢 大分大医学部
2 49.16 片山 隼斗 (2) 広島大
3 49.53 楡田 章人 (3) 大分大
4 50.07 長谷川 忠 九スポAC
5 50.17 北野 耀次郎 (1) 福岡大
6 50.19 柴田 龍海 (3) 大分東明高
7 50.30 桑鶴 礼於 (3) 日田高
8 51.09 高瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南高

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 山本 悠矢 大分大医学部
2 2:01.82 近藤 太智 (3) 大分上野丘高
3 2:04.15 小田 夏輝 (3) 大分豊府高
4 2:06.49 住田 大樹 (3) 大分高
5 2:09.56 八岡陽斗 (3) 別府朝日中
6 2:10.36 福田 悠登 (3) 中津東高
7 2:22.92 谷本 健真 (2) 大分坂ノ市中
8 2:23.87 後藤 真叡 (3) 大分稙田東中
DNS 福永 悠翔 (3) 楊志館高

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 都甲 大地 (1) 日本文理大
2 2:02.75 重石 拓郎 (3) 佐伯鶴城高
3 2:03.08 瀬川 拓己 (3) 鶴崎工高
4 2:06.21 日高 陽光 (2) 大分西高
5 2:08.88 坪根 望実 (2) 大分舞鶴高
6 2:27.09 中山 陸 (3) 別府朝日中
DNS 竹丸 烈 (3) 大分大在中
DNS 藤原 巧丞 (1) 玖珠美山高
DNS 堤 海翔 (2) 楊志館高

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.05 木本 瑞希 (4) 九州情報大
2 2:04.94 栗 誠哉 (4) 大分高専
3 2:05.02 川村 修史 (3) 大分滝尾中
4 2:05.24 初田 進 (2) 日本文理大
5 2:09.70 鈴木 晴天 (2) 臼杵高
6 2:10.26 板藤 小次郎 (3) 中津東高
7 2:10.90 赤峰 尚輝 (1) 大分舞鶴高
8 2:17.48 林 叶夢 (3) 豊後高田高田中
9 2:42.32 市原 裕喜 (2) 国東高

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.45 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
2 2:04.12 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
3 2:05.18 篠原 和磨 (2) 中津東高
4 2:06.21 福永 樹 (3) 佐伯豊南高
5 2:07.47 植木 太陽 (2) 大分雄城台高
6 2:14.16 後藤 大岳 (1) 大分舞鶴高
7 2:17.41 安部 空 (2) 大分上野丘高
DNS 山口 隼虎 (3) 中津緑ケ丘中
DNS 尼子 啓 豊後高田市陸協

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 丸山 赳 (2) 藤蔭高
2 2:04.79 志賀 泰聖 (3) 日本文理大附高
3 2:05.39 織田 颯太 (1) 日本文理大
4 2:05.97 古庄 彪真 (2) 竹田高
5 2:06.31 鶴 耕作 (3) 日田高
6 2:06.79 目原 良悟 (2) 大分雄城台高
7 2:07.86 尾家 涼介 (3) 大分雄城台高
8 2:18.12 手嶋 駿平 (2) 鶴崎工高
9 2:25.10 清水 希夢 (2) 日田林工高

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.06 山下 京文 別府自衛隊
2 2:01.31 弘瀬 壮一朗 (2) 藤蔭高
3 2:06.44 西 崚佑 (3) 竹田高
4 2:06.46 藤井 光時 (2) 杵築高
5 2:07.57 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高
6 2:08.08 西本 理津 (3) 大分雄城台高
7 2:08.62 梅田 篤史 (3) 佐伯豊南高
8 2:18.53 大戸 基暉 (2) 大分坂ノ市中
9 2:36.90 安藤 壮汰 (3) 大分稙田東中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.27 清水 嘉之 (3) 大分上野丘高
2 1:58.69 早水 潤一 (3) 鶴崎工高
3 2:04.29 新留 康友 (3) 佐伯豊南高
4 2:05.08 吉良 隼輝 (1) 大分舞鶴高
5 2:05.80 工藤 雅文 (3) 竹田高
6 2:08.54 有川 虹太郎 (3) 大分滝尾中
7 2:08.71 北野 琳平 (1) 大分高
8 2:09.71 田尻 隼人 (2) 大分高専
9 2:17.98 浅野 束楓 (3) 大分大在中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.26 藤松 遥翔 (3) 大分豊府高
2 2:03.11 阿南 竜也 (3) 日田林工高
3 2:03.36 成松 星流 (2) 中津東高
4 2:09.38 衛藤 笙 (3) 三重総合高
5 2:11.40 塩崎 桜太 (2) 大分舞鶴高
6 2:15.73 石川 涼介 (3) 臼杵高
7 2:19.59 宮内 廉斗 (1) 柳ケ浦高
8 2:24.32 川野 慧吾 (2) 日本文理大附高
DNS 小手川 夏葵 (3) 楊志館高

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.31 藍沢 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 2:00.51 土持 碧衣 (3) 日本文理大
3 2:07.10 五嶋 祥大 (3) 臼杵高
4 2:07.28 小川 陽叶 (2) 大分東明高
5 2:09.95 福田 稔典 (1) 中津東高
6 2:10.84 飛河 陸 (3) 佐伯豊南高
7 2:11.79 伊崎 翔 (2) 楊志館高
8 2:12.40 河村 翔真 (2) 佐伯鶴城高
DNS 黒川 翔 (3) 鶴崎工高

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大
2 1:59.15 山崎 桜生 (2) 大分大
3 2:00.56 中井 祐斗 (3) 日本文理大
4 2:01.79 渡辺 飛彰 (2) 大分西高
5 2:08.13 河野 亮 (2) 杵築高
6 2:09.14 芦刈 翼 (2) 鶴崎工高
7 2:10.79 曽宮 和馬 (2) 佐伯豊南高
8 2:13.12 井村 智樹 (1) 楊志館高
9 2:15.92 山田 翔瑛 (2) 別府鶴見丘高
10 2:18.72 新谷 龍旦 (2) 柳ケ浦高

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.45 山本 悠矢 大分大医学部
2 1:58.23 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
3 1:58.96 藍沢 朋来 (2) 大分舞鶴高
4 1:59.35 早水 潤一 (3) 鶴崎工高
5 2:00.75 藤松 遥翔 (3) 大分豊府高
6 2:02.86 清水 嘉之 (3) 大分上野丘高
7 2:05.08 山崎 桜生 (2) 大分大
DNS 佐藤 奎斗 (1) 日本文理大

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.24 佐藤 憲太朗 (3) 大分西高
2 4:25.51 前村 佳佑 (1) 日本文理大
3 4:32.11 三浦 佑 (2) 鶴崎工高
4 4:35.45 曽宮 和馬 (2) 佐伯豊南高
5 4:40.06 有川 虹太郎 (3) 大分滝尾中
6 4:43.71 上野 斗夢 (2) 竹田高
7 4:43.94 伊藤 竜一 日田市陸協
8 4:47.70 熊懐 葵 (3) 大分上野丘高
9 4:52.59 矢野 皓平 (3) 日田高
10 5:01.28 河野 歩実 (3) 別府鶴見丘高
11 5:02.21 麻生 健一 杵築市陸協
12 5:21.27 河野 真一郎 (2) 南石垣支援学校
13 5:44.01 竹内 昌裕 (3) 宇佐西部中
DNS 清松 拓真 (3) 拓大
DNS 河村 剛 大分陸協

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.07 森口 翔平 (3) 日本文理大
2 4:17.42 尼子 啓 豊後高田市陸協
3 4:21.84 吉野 空 (2) 竹田市陸協
4 4:26.81 渡辺 飛彰 (2) 大分西高
5 4:29.09 北林 功也 (2) 鶴崎工高
6 4:33.12 熊谷 幸翔 (2) 大分城東中
7 4:36.34 永松 竜征 (3) 高田高
8 4:36.81 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高
9 4:39.49 安東 孝郎 (2) 大分大
10 4:45.71 三重野 匠 (3) 臼杵高
11 4:59.96 岡本 拓也 (3) 大分支援学校
12 5:04.94 有馬 義信 豊後高田市陸協
13 5:13.91 高野 悦成 (2) 大分坂ノ市中
14 5:36.67 繁永 琉偉 (3) 宇佐西部中
DNS 大木 恭沙 (1) 柳ケ浦高

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.06 太田 瑠星 (3) 鶴崎工高
2 4:24.57 志賀 泰聖 (3) 日本文理大附高
3 4:25.31 川村 修史 (3) 大分滝尾中
4 4:29.45 工藤 達也 杵築市陸協
5 4:29.57 成松 星流 (2) 中津東高
6 4:30.50 橋本 涼太郎 (3) 高田高
7 4:32.23 影山 昴 (2) 大分雄城台高
8 4:34.04 鳥倉 覧維 大分陸協
9 4:34.67 塚本 征寛 杵築市陸協
10 4:59.51 大戸 基暉 (2) 大分坂ノ市中
11 5:00.59 渡辺 飛羽 (3) 豊後大野三重中
12 5:08.90 西堀 真太朗 (3) 大分豊府高
13 5:46.42 石川 裕治 (3) 宇佐西部中
14 5:48.43 松垣 将太 (2) 宇佐西部中
15 5:55.61 浅野 紘斗 (3) 大分支援学校

男子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.60 藍沢 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 4:13.09 足立 将太 日田市陸協
3 4:29.59 重田 一成 ソレイユ
4 4:30.56 三浦 孝文 (3) 竹田高
5 4:31.04 藤井 光時 (2) 杵築高
6 4:31.07 中井 祐斗 (3) 日本文理大
7 4:31.47 河上 竜也 (1) 日本文理大
8 4:31.79 鶴 耕作 (3) 日田高
9 4:31.99 桑原 晴希 (3) 豊後高田高田中
10 4:38.14 有田 湊 (2) 豊後大野三重中
11 4:46.64 宮崎 龍玄 (1) 柳ケ浦高
12 4:50.92 谷本 健真 (2) 大分坂ノ市中
13 4:50.97 山本 諒 (2) 安心院高
14 5:00.52 佐藤 大起 (2) 大分豊府高
15 5:22.85 有徳 利恩 (1) きつきAC
16 5:41.23 大西 康平 (2) 宇佐西部中

男子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.79 土谷 智紀 豊後大野市陸協
2 4:13.02 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
3 4:26.98 矢野 智也 日本製鉄大分
4 4:32.43 尾家 涼介 (3) 大分雄城台高
5 4:34.29 高倉 拓巳 (3) 中津東高
6 4:34.63 安部 魁人 (2) 別府鶴見丘高
7 4:34.99 赤峰 尚輝 (1) 大分舞鶴高
8 4:46.52 近藤 伸行 速見駅伝
9 4:46.84 江口 凱也 (3) 安心院高
10 4:54.69 岩崎 陸 別府自衛隊
11 4:58.51 藤垣 空我 (3) 宇佐西部中
12 5:00.14 本松 滉平 (1) 南石垣支援学校
13 5:09.48 梅木 涼 (3) 中津東中津ク
14 5:13.83 姫野 碧斗 (3) 大分坂ノ市中
15 5:22.30 三浦 歩 (3) 大分城東中
16 5:29.66 古賀 三翔 (3) 竹田南部中

男子共通 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.47 久我 駿太 (3) 鶴崎工高
2 4:18.15 河野 大毅 (3) 杵築高
3 4:20.14 梅野 理久 (1) 大分大
4 4:24.52 宿野 圭佑 (5) 大分高専
5 4:29.57 松井 一 (2) 別府浜脇中
6 4:32.69 有馬 実輝哉 豊後高田市陸協
7 4:42.16 佐世 新 (3) 臼杵高
8 4:42.73 林 叶夢 (3) 豊後高田高田中
9 4:51.23 倉野 祐典 (2) 竹田南部中
10 4:53.08 萱島 加維斗 (3) 大分大在中
11 5:08.24 中山 陸 (3) 別府朝日中
12 5:09.58 石川 豪 (2) 宇佐西部中
13 5:21.29 是永 隼輝 (3) 大分支援学校
14 5:55.55 伊藤 大貴 (3) 大分支援学校
DNS 十川 裕次 ソレイユ
DNS 工藤 陸 (2) 大分城東中

男子共通 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.45 安藤 貴信 (4) 北九州市立大
2 4:20.62 安東 慶介 (3) 鶴崎工高
3 4:32.47 森本 亘 (3) 大分上野丘高
4 4:33.20 工藤 崚 (2) 大分城東中
5 4:38.68 関 隆晴 大分県庁
6 4:40.33 吉田 圭吾 (4) 大分高専
7 4:42.80 佐藤 圭一郎 (2) 竹田高
8 4:52.49 佐藤 秀樹 国東市陸協
9 4:57.80 飛河 陸 (3) 佐伯豊南高
10 5:14.61 中島 拓海 (2) 大分坂ノ市中
11 5:34.19 河野 真也 (2) 杵築山香中
12 5:37.80 高山 洋斗 (3) 大分支援学校
13 6:09.78 中園士道 (2) 宇佐西部中
14 6:25.93 石川 翔 (2) 宇佐西部中
DNS 森本 聡太 (3) 鶴崎工高
DNS 佐藤 主理 (2) 藤蔭高

男子共通 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.30 矢野 陽介 九スポAC
2 4:20.10 木原 雄大 (1) 日本文理大
3 4:23.97 矢野 稜之 (2) 大分高専
4 4:25.26 植木 太陽 (2) 大分雄城台高
5 4:29.48 有薗 滉陽 (2) 鶴崎工高
6 4:33.77 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
7 4:40.83 松尾 悠太 (1) 藤蔭高
8 4:42.56 梅田 篤史 (3) 佐伯豊南高
9 4:44.20 水野 壮馬 (2) 大分鶴崎高
10 4:45.86 竹内 暖 (3) 大分城東中
11 4:48.86 新尾 拓人 (3) 大分滝尾中
12 4:57.92 宮内 廉斗 (1) 柳ケ浦高
13 5:07.58 後藤 吏輝 (2) 豊後大野三重中
14 5:20.07 梶本 鈴朗 (3) 南石垣支援学校
15 5:34.89 森田 悠磨 (3) 杵築山香中
16 5:43.26 新垣 拓夢 (2) 宇佐西部中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.80 藍沢 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 4:10.09 土谷 智紀 豊後大野市陸協
3 4:10.31 森口 翔平 (3) 日本文理大
4 4:10.71 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
5 4:13.87 安藤 貴信 (4) 北九州市立大
6 4:15.62 太田 瑠星 (3) 鶴崎工高
7 4:20.10 足立 将太 日田市陸協
8 4:21.63 矢野 陽介 九スポAC
9 4:26.94 河野 大毅 (3) 杵築高
10 4:28.11 佐藤 憲太朗 (3) 大分西高
DNS 久我 駿太 (3) 鶴崎工高
DNS 尼子 啓 豊後高田市陸協

男子少年Bオープン 3000m 決勝

男子少年Bオープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.13 大戸 悠揮 (1) 大分東明高
2 9:03.15 二瓶 知哉 (1) 大分東明高
3 9:04.30 熊谷 悟 (1) 大分東明高
4 9:14.42 清松 朝斗 (1) 大分東明高
5 9:14.85 谷口 颯太 (3) 大分鶴崎中
6 9:23.41 甲斐 弘隆 (3) 大分大東中
7 9:33.02 大東 陽司 (1) 柳ケ浦高
8 9:46.58 柴戸 遼太 (1) 大分東明高
9 9:46.67 奥永 蓮太 (3) 中津緑ケ丘中
10 10:12.40 羽田 新世 (1) 柳ケ浦高
11 10:12.55 安東 慶一郎 (3) 別府山の手中
12 10:16.57 五嶋 昂希 (1) 日本文理大附高
13 10:17.48 土矢 颯介 (1) 柳ケ浦高
14 10:29.28 岡野 仁 (1) 日本文理大附高
15 10:29.85 木本 翔太 (3) 豊後大野三重中
16 10:40.78 柏木 天空 (1) 柳ケ浦高
17 11:16.53 林 駿甫 (1) 日本文理大附高
DNS 桑原 晴希 (3) 豊後高田高田中
DNS 広田 陸翔 (1) 日本文理大附高

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.17 安達 奈央人 (2) 鶴崎工高
2 15:58.03 日下 椋介 (2) 鶴崎工高
3 16:25.38 河野 友彰 豊後高田市陸協
4 16:37.11 平山 和輝 (3) 別府溝部学園高
5 16:37.12 今村 陸 (3) 杵築高
6 16:42.37 杉田 侃音 (2) 大分上野丘高
7 16:46.07 後藤 智晃 ダイハツ九州
8 16:47.36 山内 健宏 (1) 藤蔭高
9 16:49.69 徳丸 大樹 国東市陸協
10 16:55.78 笠置 悠真 (3) 別府鶴見丘高
11 16:56.77 松尾 朋弥 (2) 大分舞鶴高
12 17:07.31 薬師寺 淳 (3) 大分西高
13 17:09.45 清和 大貴 国東市陸協
14 17:13.36 金沢 健 大分県庁
15 17:18.94 福田 隼平 (2) 国東高
16 17:20.90 江田 結城 (2) 日田高
17 17:21.91 山口 直紀 (3) 竹田高
18 17:23.17 松本 倖河 (2) 大分舞鶴高
19 17:23.35 伊東 忠彦 大分陸協
20 17:27.18 岡野 晏大 (2) 国東高
21 17:36.19 三重野 正道 別府MC
22 17:39.00 小野 涼翔 (2) 大分上野丘高
23 17:41.67 高司 悠佑 大分陸協
24 17:56.45 金丸 晶 (2) 日田林工高
25 18:10.51 有馬 義信 豊後高田市陸協
26 18:50.76 深井 幸宏 九州共立大
27 19:06.33 白星 祥吾 (2) 大分上野丘高
DNS 岡 渓人 (1) 日本文理大
DNS 小森 貴洋 宇佐市陸協

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.00 詫間 僚 (2) 藤蔭高
2 15:23.54 吉田 祐太朗 杵築速見消防
3 15:24.29 安東 慶介 (3) 鶴崎工高
4 15:24.97 佐藤 志鳳 日本製鉄大分
5 15:26.75 上原 健太郎 (1) 日本文理大
6 15:29.33 土谷 翔一 (2) 鶴崎工高
7 15:32.65 有薗 滉陽 (2) 鶴崎工高
8 15:34.69 三浦 尚之 (2) 鶴崎工高
9 15:35.94 小手川 寛弥 津久見市陸協
10 15:39.48 松浦 諒 (3) 日本文理大
11 15:41.04 大川 滉貴 大分陸協
12 15:49.32 河野 春樹 (3) 国東高
13 15:53.49 森 辰之介 別府自衛隊
14 16:00.88 手嶋 純輝 (3) 大分大
15 16:01.54 吉野 空 (2) 竹田市陸協
16 16:05.51 宿野 圭佑 (5) 大分高専
17 16:07.28 岩下 雄哉 (2) 日本文理大
18 16:08.04 林 央晃 (3) 日本文理大附高
19 16:12.10 足立 将太 日田市陸協
20 16:12.13 下田 智晴 (2) 中津東高
21 16:24.40 三田井 颯汰 (2) 日本文理大附高
22 16:25.71 工藤 達也 杵築市陸協
23 16:26.56 佐藤 翔 (2) 鶴崎工高
24 16:34.42 姫野 辰也 (1) 日本文理大
25 17:03.11 池田 寛人 (1) 大分大
DNS 森本 聡太 (3) 鶴崎工高
DNS 白石 大樹 (2) 鶴崎工高
DNS 今須 翔 (4) 大分大
DNS 三浦 寛士 豊後大野市陸協
DNS 河村 剛 大分陸協

男子共通 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.01 ダンカン・キサイサ (2) 大分東明高
2 14:39.13 庭瀬 俊輝 (2) 大分東明高
3 14:44.49 米倉 光祐 (3) 日本文理大
4 14:48.08 河野 琉威 (2) 鶴崎工高
5 14:48.58 安藤 貴信 (4) 北九州市立大
6 14:49.65 日高 拓夢 (3) 鶴崎工高
7 14:53.22 久我 駿太 (3) 鶴崎工高
8 14:58.50 太田 瑠星 (3) 鶴崎工高
9 15:01.29 森口 翔平 (3) 日本文理大
10 15:01.81 中村 雄人 玖珠郡陸協
11 15:08.11 首藤 地宏 (2) 大分東明高
12 15:08.16 後藤 航大 大分陸協
13 15:16.56 衛藤 勇喜 中央発条工業
14 15:19.21 高木 克嘉 (3) 大分東明高
15 15:19.25 穴井 雄大 中央発条工業
16 15:23.82 木原 雄大 (1) 日本文理大
17 15:24.89 古賀 顕典 大分陸協
18 15:29.37 上野 優人 (3) 大分東明高
19 15:29.85 繁永 永遠 (2) 大分東明高
20 15:30.82 松原 善英 (4) 日本文理大
21 15:40.04 増田 晃大 (4) 日本文理大
22 15:46.60 後藤 大地 日本製鉄大分
23 15:51.92 矢野 陽介 九スポAC
24 15:52.63 福田 椋太 (3) 大分東明高
25 16:02.34 宮川 雄大 (1) 日本文理大
26 16:03.36 有馬 実輝哉 豊後高田市陸協
27 16:05.55 糸長 建人 杵築市陸協
28 16:18.50 内田 涼太 大分市消防局
29 16:33.18 安永 彬人 (2) 日本文理大
DNS 清松 拓真 (3) 拓大

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:22.14 下郡 潤平 (3) 日本文理大
2 31:32.10 関 穂嵩 (3) 日本文理大
3 31:52.57 増田 晃大 (4) 日本文理大
4 31:58.25 後藤 航大 大分陸協
5 32:04.48 久富 大嗣 (1) 日本文理大
6 32:07.45 吉村 健一 (2) 日本文理大
7 32:14.22 古賀 顕典 大分陸協
8 32:21.20 吉田 祐太朗 杵築速見消防
9 32:27.67 松原 善英 (4) 日本文理大
10 32:34.96 一瀬 雅人 (1) 日本文理大
11 32:38.69 大川 滉貴 大分陸協
12 32:39.71 糸長 建人 杵築市陸協
13 32:53.98 松浦 諒 (3) 日本文理大
14 32:57.58 柿本 友彦 国東市陸協
15 33:50.04 手嶋 純輝 (3) 大分大
16 33:51.98 溝口 陸真 (2) 日本文理大
17 33:55.10 安藤 雅也 豊後高田市陸協
18 35:54.53 丸山 雅裕 大分陸協
19 36:18.70 今須 翔 (4) 大分大
DNS 宮本 剛志 大分市消防局
DNS 平田 洋一 大分陸協
DNS 有馬 実輝哉 豊後高田市陸協

男子共通 110mH(1.067m) 予選

男子共通 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 西 恭平 株式会社古城
2 15.20 定平 瑞希 (3) 国武大
3 15.42 今宮 光貴 (2) 大分西高
4 15.57 畔津 佑汰 (3) 大分舞鶴高
5 15.88 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
6 16.46 坂元 海斗 (3) 杵築高
7 17.33 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高

男子共通 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 渡辺 将人 日大
2 15.62 甲斐 叶夢 (1) 日大
3 16.19 村上 練 (3) 楊志館高
4 16.67 菅 周平 大分市役所
5 16.84 今川 空弥 (3) 杵築高
6 17.57 末松 宙大 (2) 大分豊府高

男子共通 110mH(1.067m) 決勝

男子共通 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 西 恭平 株式会社古城
2 15.05 渡辺 将人 日大
3 15.25 定平 瑞希 (3) 国武大
4 15.29 甲斐 叶夢 (1) 日大
5 15.42 今宮 光貴 (2) 大分西高
6 17.96 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
DNF 畔津 佑汰 (3) 大分舞鶴高
DNS 村上 練 (3) 楊志館高

男子少年共通オープン 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通オープン 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高
2 15.01 河野 隼 (1) 大分西高
3 15.33 村上 練 (3) 楊志館高
4 16.78 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
5 17.69 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
6 18.24 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
7 19.88 山野 颯大 (1) 楊志館高
清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
DNS 今宮 光貴 (2) 大分西高

男子共通 400mH(0.914m) 予選

男子共通 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 杉山 孟示 (3) 東洋大
2 57.21 田村 顕正 (3) 大分高
3 58.89 千原 凱也 (3) 大分西高
4 59.57 今川 空弥 (3) 杵築高
5 1:02.40 成迫 奏太 (3) 佐伯鶴城高
DNS 三股 晃大 (3) 佐伯鶴城高
DNS 村上 練 (3) 楊志館高

男子共通 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 神徳 元太 (1) 福岡大
2 57.08 森田 大智 大分大医学部
3 57.80 岩崎 陽大 (3) 大分雄城台高
4 1:00.47 新留 康友 (3) 佐伯豊南高
5 1:01.75 山内 隆之助 (2) 佐伯鶴城高
6 1:02.48 神崎 凌 (3) 佐伯鶴城高
7 1:07.63 竹内 愛斗 (3) 大分東明高
8 1:12.54 橋本 光 (2) 大分東明高

男子共通 400mH(0.914m) 決勝

男子共通 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 神徳 元太 (1) 福岡大
2 54.85 杉山 孟示 (3) 東洋大
3 55.52 森田 大智 大分大医学部
4 57.38 千原 凱也 (3) 大分西高
5 57.49 岩崎 陽大 (3) 大分雄城台高
6 59.54 新留 康友 (3) 佐伯豊南高
7 1:00.11 田村 顕正 (3) 大分高
8 1:02.64 今川 空弥 (3) 杵築高

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.00 成重 諒 豊後高田市陸協
2 9:40.96 関 穂嵩 (3) 日本文理大
3 9:45.96 重田 一成 ソレイユ
4 9:49.21 首藤 充希 (3) 鶴崎工高
5 9:56.38 藤井 健登 (2) 藤蔭高
6 10:07.84 河野 大毅 (3) 杵築高
7 10:17.96 小野 雄聖 (2) 日本文理大附高
8 10:20.79 志賀 勇輝 大分陸協
9 10:27.28 手嶋 壮一郎 (1) 日本文理大
10 10:30.95 佐藤 憲太朗 (3) 大分西高
11 10:38.56 鳥倉 覧維 大分陸協
12 11:02.78 永松 竜征 (3) 高田高
DNS 萱島 和 (2) 大分東明高
DNS 青木 森 (3) 大分東明高
DNS 小山 晴空 (2) 大分東明高
DNS 西 大地 別府自衛隊
DNS 奥山 洸輔 (2) 大分上野丘高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:33.27 小野 泰介 (3) 西南学院大
2 23:42.89 赤崎 惣 フンドーキン
3 24:36.23 臼井 理悦 (3) 竹田高
4 24:40.41 今村 陸 (3) 杵築高
5 25:50.54 小股 将綱 (3) 杵築高

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 大分雄城台高 大分雄城台高
2 43.28 大分大 大分大
3 43.83 大分高 大分高
4 44.57 日田高 日田高
5 45.18 日田林工高 日田林工高
6 46.28 大分坂ノ市中 大分坂ノ市中
7 47.36 臼杵高 臼杵高
8 51.54 大分支援学校 大分支援学校
DQ 国東高 国東高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 九州共立大 九州共立大
2 43.38 佐伯豊南高 佐伯豊南高
3 45.56 中津東高 中津東高
4 46.22 大分高専 大分高専
5 47.12 大分鶴崎中 大分鶴崎中
6 47.24 大分城東中 大分城東中
7 48.09 竹田高 竹田高
8 51.35 南石垣支援学校 南石垣支援学校
DNS 日田市陸協 日田市陸協

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 佐伯鶴城高 佐伯鶴城高
2 43.00 大分東明高 大分東明高
3 43.75 大分西高 大分西高
4 43.79 大分舞鶴高 大分舞鶴高
5 44.78 大分上野丘高 大分上野丘高
6 44.95 杵築高 杵築高
7 47.08 大分稙田東中 大分稙田東中
8 47.89 杵築山香中 杵築山香中
DNS 大分AC 大分AC

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 九州共立大 九州共立大
2 42.70 大分雄城台高 大分雄城台高
3 42.89 大分東明高 大分東明高
4 43.47 大分西高 大分西高
5 43.72 佐伯鶴城高 佐伯鶴城高
6 44.34 大分舞鶴高 大分舞鶴高
7 49.43 佐伯豊南高 佐伯豊南高
DNS 大分大 大分大

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.73 大分高 大分高
2 3:30.31 大分大 大分大
3 3:33.32 杵築高 杵築高
4 3:33.62 鶴崎工高 鶴崎工高
5 3:42.41 大分雄城台高 大分雄城台高
6 3:43.72 竹田高 竹田高
7 4:10.72 南石垣支援学校 南石垣支援学校

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.37 大分西高 大分西高
2 3:31.99 日本文理大 日本文理大
3 3:32.05 佐伯豊南高 佐伯豊南高
4 3:32.26 日田林工高 日田林工高
5 3:45.30 臼杵高 臼杵高
6 4:20.16 大分支援学校 大分支援学校
DNS 日田高 日田高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.11 大分東明高 大分東明高
2 3:30.95 楊志館高 楊志館高
3 3:36.21 佐伯鶴城高 佐伯鶴城高
4 3:40.12 大分高専 大分高専
DNS 国東高 国東高
DNS 大分舞鶴高 大分舞鶴高
DNS 中津東高 中津東高

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.27 大分東明高 大分東明高
2 3:21.31 佐伯豊南高 佐伯豊南高
3 3:21.56 大分西高 大分西高
4 3:21.95 大分高 大分高
5 3:22.55 大分大 大分大
6 3:27.67 日田林工高 日田林工高
7 3:29.35 楊志館高 楊志館高
8 3:31.61 日本文理大 日本文理大

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 渡辺 聖崇 (6) 大分大
2 1.91 森崎 楓 (2) 佐伯豊南高
3 1.91 森 天克 (2) 佐伯鶴城高
4 1.88 古賀 悠平 (3) 大分高
5 1.85 立川 矢真人 (1) 大分舞鶴高
6 1.80 大久保 洸樹 九州共立大
7 1.75 竹本 健吾 別府AC
7 1.75 竹下 凛 (3) 大分西高
9 1.75 森竹 龍平 (3) 佐伯豊南高
10 1.75 工藤 太陽 (2) 大分舞鶴高
10 1.75 増永 晃弘 (2) 佐伯鶴城高
10 1.75 渕上 翼 (3) 鶴崎工高
13 1.70 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高
14 1.70 佐藤 成晃 (3) 竹田高
14 1.70 岩尾 蓮 (3) 杵築山香中
16 1.65 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中
16 1.65 坂元 海斗 (3) 杵築高
18 1.65 中津留 渉也 (1) 楊志館高
18 1.65 桑原 蓮人 (3) 大分東明高
NM 阿南 星輝 (2) 竹田高
NM 板井 昌太 (M2) 愛媛大
NM 加藤 颯一郎 (3) 大分東明高
DNS 酒井 響生 (3) 杵築山香中
DNS 久島 貴大 大分市役所
DNS 川野 晟輝 (3) 大分坂ノ市中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 松崎 央雅 九州共立大
2 4.40 宮本 幸輝 (3) 大分西高
3 3.60 阿部 飛朗 (2) 杵築高
3 3.60 神崎 吏一 (2) 大分舞鶴高
3 3.60 小野 幹太 (3) 大分豊府高

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.18 +2.2 運乗 翔太 九州共立大
2 7.02 +1.0 渡部 豪琉 九州共立大
3 6.64 +0.3 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高
4 6.62 +0.9 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
5 6.62 +0.0 岡野 耕也 (3) 鶴崎工高
6 6.52 +1.0 佐藤 光陽 (2) 大分豊府高
7 6.35 -0.2 村上 稜 九州共立大
8 6.33 +0.0 三ケ尻 京和 (3) 杵築高
9 6.17 -0.6 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
10 6.07 +0.0 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
NM 河野 斗真 (2) 鶴崎工高
NM 加藤 柊斗 (2) 竹田高
NM 後藤 浩希 (3) 大分東明高
NM 坂元 海斗 (3) 杵築高
NM 板井 昌太 (M2) 愛媛大
NM 佐藤 太志 (3) 津久見高
NM 加藤 優希 (3) 大分西高
NM 足立 珠凛 (1) 大分雄城台高
NM 笠村 歩 (2) 大分上野丘高
NM 岩津 省吾 (2) 大分雄城台高
NM 川上 翔生 (2) 藤蔭高
NM 安部 宏平 大分陸協
NM 田辺 光太 (3) 国東高
NM 柳迫 優虎 (3) 大分舞鶴高
NM 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中
DNS 小畑 葵 (3) 佐伯鶴城高
DNS 三浦 崇太郎 久留米大医
DNS 里野 竜也 (2) 藤蔭高
DNS 佐藤 成晃 (3) 竹田高
DNS 小手川 智紀 (1) 大分高専
DNS 岩下 勇祐 (2) 竹田高
DNS 末松 宙大 (2) 大分豊府高
DNS 重藤 大輝 (3) 大分豊府高
DNS 川野 輝紀 (3) 大分豊府高
DNS 東出 拓己 (2) 大分大

男子中学オープン 走幅跳 決勝

男子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.90 +0.0 福谷 星哉 (3) 佐伯彦陽中
2 5.84 +0.8 井上 航 (3) 大分滝尾中
3 5.63 +0.9 佐藤 慧 (3) 佐伯鶴谷中
4 5.41 +1.7 森山 祐 (3) 大分城東中
DNS 大石 武蔵 (3) 竹田南部中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.78 +2.6 三浦 崇太郎 久留米大医
2 14.53 +2.6 運乗 翔太 九州共立大
3 14.19 +2.6 三ケ尻 京和 (3) 杵築高
4 14.16 +1.1 神田 伝央 (3) 大分舞鶴高
5 13.95 -0.6 福田 巧巳 (2) 日本文理大
6 13.65 +1.6 草野 雅貴 (3) 福岡大
7 13.45 +1.1 山上 雄己 日体大
8 13.45 +2.1 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高
9 13.40 +1.5 岡野 耕也 (3) 鶴崎工高
10 13.10 +1.8 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
11 12.79 +2.2 溝尻 雅斗 九州共立大
12 12.64 +0.4 川上 翔生 (2) 藤蔭高
13 12.41 +2.4 佐藤 太志 (3) 津久見高
14 12.01 -0.1 薬師寺 祥 日本製鉄大分
NM 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
NM 横山 雅大 大分陸協
NM 三浦 真弘 大分陸協
NM 植村 空 (3) 大分坂ノ市中
DNS 佐藤 成晃 (3) 竹田高

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 長木 勇真 広島大
2 7.96 姫野 章太郎 大分陸協

男子高校オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 阿部 雅功 (3) 鶴崎工高
2 11.68 後藤 滉太 (2) 大分高専
3 11.55 西 勇人 (2) 大分高
4 11.01 青木 冬威 (2) 佐伯豊南高
5 10.32 五十川 大翔 (3) 三重総合高
6 10.18 白根 大暉 (2) 中津東高
7 9.11 羽田野 滉達 (3) 三重総合高
8 9.08 片岡 裕斗 (2) 杵築高
9 8.84 永岡 周 (3) 中津東高
DNS 麻生 裕紀 (3) 大分雄城台高

男子少年Bオープン 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年Bオープン 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.09 井上 康大 (1) 大分雄城台高
2 12.10 薬師寺 新 (3) 大分大在中
3 12.01 安部 隆亮 (3) 大分坂ノ市中
4 9.64 増永 友弘 (3) 佐伯城南中
DNS 工藤 智也 (2) 大分稙田東中

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.82 長木 勇真 広島大
2 33.54 長谷川 良 大分陸協
3 26.59 鈴木 千智 大分大医学部

男子少年共通オープン 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通オープン 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.26 川野 大吏 (3) 佐伯鶴城高
2 32.73 大久保 亨 (3) 三重総合高
3 29.93 安藤 豪浩 (3) 高田高
4 29.00 白根 大暉 (2) 中津東高
5 27.52 猪野 佑磨 (3) 三重総合高
6 26.00 青木 冬威 (2) 佐伯豊南高
NM 原田 幸輔 (2) 日田林工高
NM 代 大空 (2) 高田高
NM 塩月 天翔 (2) 佐伯鶴城高
NM 入田 海渡 (3) 大分支援学校
NM 片岡 裕斗 (2) 杵築高
NM 後藤 滉太 (2) 大分高専

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 首藤 圭祐 (3) 福岡大
2 38.13 洗 将人 滝尾陸上ク
3 28.76 姫野 章太郎 大分陸協

男子高校オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 阿部 雅功 (3) 鶴崎工高
2 47.06 金丸 陽希 (3) 大分高
3 39.23 植野 涼 (3) 双国高
4 34.35 出口 清也 (3) 大分西高
5 33.41 中島 聡宣 (2) 双国高
6 31.54 大久保 亨 (3) 三重総合高
7 25.80 藤本 聖汀 (3) 国東高
NM 竹内 航太 (3) 双国高
NM 新名 泰心 (2) 大分西高

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.59 山路 謙成 鹿屋体大
2 61.77 疋田 直輝 (1) 福岡大
3 59.68 用松 歩夢 九州共立大
4 54.03 三重野 颯 (3) 佐伯鶴城高
5 53.06 疋田 隼士 (3) 佐伯鶴城高
6 47.65 児玉 啓翔 (2) 佐伯豊南高
7 46.65 大久保 太陽 (3) 竹田高
8 44.64 後藤 祐晟 (3) 臼杵高
9 42.07 植田 元春 (3) 佐伯豊南高
NM 丸野 碧生 (2) 大分豊府高
NM 原田 幸輔 (2) 日田林工高
NM 衛藤 竜太郎 (2) 鶴崎工高
NM 深井 駿介 (3) 別府鶴見丘高
NM 伊達一志 (2) 三重総合高
NM 小野 世友 (3) 日田高
NM 姫野 章太郎 大分陸協
DNS 栗本 陸哉 (3) 国東高
DNS 前田 和哉 (3) 臼杵高
DNS 斎藤 陸 (3) 三重総合高
DNS 末広 紳 (3) 大分東明高

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 児玉 芽生 (2) 福岡大
2 13.13 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
3 14.00 井田 夏葵 (3) 大分上野丘高
4 14.01 大平 陽彩 (2) 大分坂ノ市中
5 14.12 清田 藍巴 (3) 大分商高
6 14.51 阿南 彩香 (2) 別府鶴見丘高
7 14.57 藤野 春花 (3) 大分支援学校
8 15.17 指原 夏美 (1) 大分西高
DNS 挟間 百菜 (3) 臼杵高

女子共通 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 13.23 前田 樹李 大分上野ケ丘中
3 13.28 林 風夏 (3) 大分高
4 13.47 三橋 小桜 大分城東中
5 13.83 可畑 花恋 (3) 大分坂ノ市中
6 13.93 後藤 彩花 (2) 大分商高
7 14.18 洲 菜々子 (3) 大分上野丘高
8 15.63 中村 さくら (1) 佐伯鶴城高

女子共通 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
2 13.13 宮本 実佳 (3) 大分城東中
3 13.60 古賀 未怜 (2) 大分舞鶴高
4 14.03 尾渡 優嘉 (3) 大分坂ノ市中
5 14.18 村岡 星来 (3) 臼杵高
6 14.80 藤原 茉央 (2) 三重総合高
7 14.83 吉良 ひかる (3) 大分上野丘高
8 15.13 山田 文香 (1) 大分西高

女子共通 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 13.39 河野 美怜 (3) 別府朝日中
3 13.50 蛯原 来美 (3) 佐伯南中
4 14.13 宮地 咲里 (3) 佐伯豊南高
5 14.36 阿志谷咲希 (2) 中津東高
6 14.40 桑野 葵 (1) 大分西高
7 14.72 中野 優希 (3) 杵築高
DNS 川野 莉果 (1) 楊志館高

女子共通 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 佐伯 典香 (3) 佐伯南中
2 13.16 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
3 13.58 国広 南海 (2) 別府鶴見丘高
4 14.06 辻井 花音 (3) 大分高
5 14.33 羽田野 芹李 (2) 大分東明高
6 14.54 井上 真央 (3) 別府浜脇中
7 15.15 川上 愛佳 (3) 日田林工高
8 15.50 古園 ちせ (1) 大分西高

女子共通 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 森山 穂南 (2) 藤蔭高
2 12.94 宮岡 悠子 (3) 大分明野中
3 13.56 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
4 14.17 中島 愛梨 (3) 中津東高
5 14.29 小野 きりこ (2) 臼杵高
6 14.66 山本 野々香 (2) 大分東明高
7 18.86 山下 優彩 (3) 大分支援学校
DNS 杉本 晴 (1) 大分舞鶴高

女子共通 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 戸沢 琉華 (1) 大分雄城台高
2 12.95 瓜生田 萌枝 大分AC
3 13.27 渕上 ジーン (2) 大分東明高
4 13.91 久保 友紀 (2) 大分大
5 13.99 浜口 真由 (3) 佐伯豊南高
6 14.39 北山 夢乃 (3) 臼杵高
7 14.92 佐伯 珠桜 (2) 国東高
8 19.26 三ケ田 木葉 (3) 南石垣支援学校

女子共通 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
2 12.92 末崎 七実 (2) 大分城東中
3 13.23 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
4 13.87 中村 さき (3) 臼杵北中
5 14.07 高橋 陽 (3) 別府浜脇中
6 14.55 後藤 日向子 (3) 大分上野丘高
7 15.26 小野 由理奈 (3) 日田林工高
DNS 池田 優香 (3) 大分支援学校

女子共通 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 堀尾 朱音 (2) 大分坂ノ市中
2 13.07 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
3 13.34 水野 莉子 (3) 大分舞鶴高
4 13.57 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中
5 13.77 渕上 ジョイ (2) 大分東明高
6 14.10 牧野 菜沙 (2) 大分高
7 16.44 三代 百萌香 (2) 大分支援学校
8 17.91 渡辺 裕子 (3) 大分支援学校

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 宮岡 悠子 (3) 大分明野中
2 13.02 瓜生田 萌枝 大分AC
3 13.02 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
4 13.04 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
5 13.06 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
6 13.07 堀尾 朱音 (2) 大分坂ノ市中
7 13.11 宮本 実佳 (3) 大分城東中
8 13.11 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
9 13.35 前田 樹李 大分上野ケ丘中

女子共通 100m 決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 児玉 芽生 (2) 福岡大
2 12.01 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
3 12.21 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
4 12.24 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
5 12.64 佐伯 典香 (3) 佐伯南中
6 12.65 森山 穂南 (2) 藤蔭高
7 12.72 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
8 12.85 戸沢 琉華 (1) 大分雄城台高
9 13.04 末崎 七実 (2) 大分城東中

女子中学オープン 100m 決勝

女子中学オープン 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 都甲梨華 (2) 杵築山香中
2 15.48 白石 ハル (2) 宇佐西部中
3 15.81 首藤 花世 (2) 大分稙田南中
4 15.92 永露 美憂 (3) 宇佐西部中
5 16.03 荒金 真理菜 (2) 別府浜脇中
6 16.08 桜木 沙蘭 (2) 別府浜脇中
7 16.79 田中 美登 (2) 宇佐西部中
DNS ブレナン エミ (2) 別府浜脇中

女子中学オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 穴見 凛咲 (2) 大分大在中
2 14.92 大見 凛 (2) 宇佐西部中
3 15.02 三井 綾香 (2) 大分坂ノ市中
4 15.08 佐伯姫妃 (2) 杵築山香中
5 15.89 田辺 華温 (3) 宇佐西部中
6 15.97 安東 菜美 (3) 大分稙田東中
7 16.38 高羽 優涼 (2) 別府浜脇中
DNS 佐藤 ゆら (2) 大分稙田南中

女子中学オープン 100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 伊東 優 (2) 別府浜脇中
2 14.92 吉藤 佳凛 (2) 佐伯鶴谷中
3 14.99 塩治 明花 (2) 大分坂ノ市中
4 15.03 林 月希 (2) 大分稙田東中
5 15.08 古川 結梨 (2) 大分城東中
6 15.12 林 凛生 (3) 大分坂ノ市中
7 15.14 安部 こはる (2) 大分稙田南中
8 15.18 緒方桃珀 (2) 杵築山香中

女子中学オープン 100m 決勝4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 斎藤 音々 (2) 杵築山香中
2 14.77 志賀 有紗 (2) 大分坂ノ市中
3 14.89 桧皮 由唯 (3) 大分稙田東中
4 14.90 姫野 杏悠 (2) 大分大在中
5 14.92 佐藤 可詠乃 (3) 大分滝尾中
6 14.96 福添 結 (3) 大分坂ノ市中
7 14.98 小林 花乃 (3) 杵築山香中
8 15.32 河野 莉桜 (3) 大分稙田東中

女子中学オープン 100m 決勝5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 後藤 海羽 (2) 大分城東中
2 14.42 肥川 美里 (3) 佐伯鶴谷中
3 14.57 麻生 理紗 (3) 大分大在中
4 14.87 佐藤 凛音 (3) 大分稙田東中
5 14.98 青山 優奈 (3) 佐伯南中
6 15.11 富永 咲音 (3) 大分稙田東中
7 15.79 但馬 実夢 (3) 大分稙田東中
DNS 宇佐美 華鈴 (2) 大分稙田南中

女子中学オープン 100m 決勝6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 織田 桜 (3) 大分稙田南中
2 13.82 堤 汐莉 (2) 大分大在中
3 13.98 安部 帆花 (3) 佐伯わくわくク
4 14.06 白井 愛友子 (2) 別府朝日中
5 14.27 鶴岡 春花 (3) 大分城東中
6 14.34 嶋崎 和海 (2) 大分坂ノ市中
7 14.36 阿部 真鈴 (2) 大分城東中
DNS 三橋 小桜 大分城東中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 児玉 芽生 (2) 福岡大
2 25.72 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
3 26.66 森山 穂南 (2) 藤蔭高
4 27.90 宮本 実佳 (3) 大分城東中
5 28.42 安部 帆花 (3) 佐伯わくわくク
6 29.53 羽田野 鈴華 (2) 豊後大野三重中
7 29.97 小野 きりこ (2) 臼杵高
8 30.33 佐保 寿珠 (1) 佐伯豊南高

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 26.72 宮岡 悠子 (3) 大分明野中
3 26.93 末崎 七実 (2) 大分城東中
4 28.00 林 風夏 (3) 大分高
5 28.80 中村 さき (3) 臼杵北中
6 29.59 阿志谷咲希 (2) 中津東高
DNS 矢野 楓花 (3) 杵築高
DNS 前田 樹李 大分上野ケ丘中

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 26.95 堀尾 朱音 (2) 大分坂ノ市中
3 27.32 河野 美怜 (3) 別府朝日中
4 28.13 栗田 茉奈 (2) 大分大
5 29.20 豊東 愛理沙 (2) 大分豊府高
6 29.23 佐東 美紅 (2) 大分商高
7 29.31 宮地 咲里 (3) 佐伯豊南高
8 30.60 河野 桃子 (2) 杵築山香中

女子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
2 26.34 佐伯 典香 (3) 佐伯南中
3 27.17 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
4 27.69 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
5 29.47 尾渡 優嘉 (3) 大分坂ノ市中
6 29.80 村岡 星来 (3) 臼杵高
7 31.40 小野 由理奈 (3) 日田林工高
DNS 久保 友紀 (2) 大分大

女子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 仁田脇 志歩 (3) 佐伯鶴城高
2 27.37 瓜生田 萌枝 大分AC
3 27.52 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
4 28.23 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
5 29.74 羽田野 芹李 (2) 大分東明高
6 29.98 宮川 香鈴 (1) 大分高
7 30.76 佐藤 朋佳 (2) 大分商高
DNS 藤田 璃音 (3) 佐伯南中

女子共通 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 児玉 彩希 早大
2 27.03 山崎 舞 九州共立大
3 27.69 伊藤 碧海 (3) 大分東明高
4 28.52 丸山 さくら (2) 高田高
5 28.97 堤 汐莉 (2) 大分大在中
6 29.03 後藤 彩花 (2) 大分商高
7 29.04 永野 蒼葉 (1) 大分高
8 29.13 中島 愛梨 (3) 中津東高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 児玉 芽生 (2) 福岡大
2 24.89 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
3 25.25 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
4 25.65 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
5 25.66 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
6 25.95 森山 穂南 (2) 藤蔭高
7 26.19 佐伯 典香 (3) 佐伯南中
8 26.60 宮岡 悠子 (3) 大分明野中

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 高野 七海 (3) 大分高
2 1:01.82 住本 優奈 (2) 大分西高
3 1:02.76 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
4 1:07.82 永野 蒼葉 (1) 大分高
5 1:11.68 三重野 琳子 (1) 楊志館高
6 1:13.23 野々上 花 (3) 竹田高
7 1:15.45 麻生 亜美 九スポAC

女子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
2 1:03.16 川崎 春莉 (2) 大分高
3 1:04.65 藤田 璃音 (3) 佐伯南中
4 1:08.48 大迫 悠姫 (1) 楊志館高
5 1:08.56 上尾 美空 (1) 大分西高
6 1:08.60 川野 莉果 (1) 楊志館高
7 1:11.27 高野 夕凪 臼杵西中
8 1:15.20 用松 叶羽 (3) 大分商高

女子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 野上 愛美 (3) 大分雄城台高
2 1:01.66 藤沢 華音 (2) 楊志館高
3 1:04.62 丸山 さくら (2) 高田高
4 1:04.63 佐藤 心楼 (2) 大分西高
5 1:05.87 日高 碧唯 (1) 大分西高
6 1:07.11 前田 樹李 大分上野ケ丘中
7 1:07.57 松下 茉優 (2) 臼杵高
8 1:09.52 宮川 香鈴 (1) 大分高

女子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 山崎 舞 九州共立大
2 1:03.49 藤川 奈々雅 (3) 佐伯鶴城高
3 1:04.53 岩崎 彩香 (3) 楊志館高
4 1:05.27 栗田 茉奈 (2) 大分大
5 1:06.66 阿部 友香 (3) 大分豊府高
6 1:08.81 佐保 寿珠 (1) 佐伯豊南高
DNS 三村 望愛 (1) 柳ケ浦高
DNS 矢野 楓花 (3) 杵築高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 高野 七海 (3) 大分高
2 1:00.55 野上 愛美 (3) 大分雄城台高
3 1:00.69 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
4 1:01.05 山崎 舞 九州共立大
5 1:01.78 藤沢 華音 (2) 楊志館高
6 1:01.99 住本 優奈 (2) 大分西高
7 1:02.65 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
8 1:03.58 川崎 春莉 (2) 大分高

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.25 蛯原 来美 (3) 佐伯南中
2 2:20.46 奥西 杏樹 (3) 大分西高
3 2:26.98 藤田 理沙 (3) 豊後大野三重中
4 2:34.11 本田 真唯 (3) 大分滝尾中
5 2:38.42 岩尾 優香 (3) 杵築山香中
6 2:39.80 山田 笑子 (2) 佐伯鶴城高
DNS 末吉 里帆 日本文理大

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.63 丸井 菜子 (3) 大分舞鶴高
2 2:19.86 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
3 2:23.08 阿南 玲美 (3) 豊後大野三重中
4 2:28.86 吉本 思帆 (3) 大分滝尾中
5 2:32.79 萩原 こころ (1) 大分城東中
6 2:33.09 米田 桃花 (3) 佐伯鶴城高
7 2:36.09 藤田 真帆 (3) 大分豊府高
8 2:54.37 米沢 美優 (2) 日本文理大附高

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.42 吉良 瑞希 (3) 大分舞鶴高
2 2:22.61 清水 愛結 (3) 豊後高田高田中
3 2:30.54 足立 陽菜 (3) 大分雄城台高
4 2:31.28 広崎 朱音 (2) 別府鶴見丘高
5 2:33.15 田部 明日花 (2) 豊後大野三重中
6 2:45.77 金上 未羽 (1) 佐伯鶴城高
DNS 岩崎 彩香 (3) 楊志館高
DNS 高司 果歩 (2) 大分城東中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.35 松本 明莉 (3) 大分稙田南中
2 2:23.21 奥西 つばさ (1) 大分西高
3 2:26.80 古賀 恵 (1) 藤蔭高
4 2:29.34 関 綾乃 (2) 大分滝尾中
5 2:31.97 渡辺 もえ (2) 豊後大野三重中
6 2:32.76 戸高 弥桜 (2) 大分城東中
7 2:35.17 福永 美柊 (2) 中津東高
DNS 野上 愛美 (3) 大分雄城台高

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.93 宮川 紗耶 (3) 大分滝尾中
2 2:28.97 日高 碧唯 (1) 大分西高
3 2:31.02 足達 杏菜 (2) 竹田久住中
4 2:40.35 麻生 亜美 九スポAC
DNS 佐藤 那理 (3) 大分豊府高
DNS 山本 釉未 (2) 大分城東中
DNS 安田 雪乃 (2) 豊後高田高田中
DNS 大迫 悠姫 (1) 楊志館高

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.35 住本 優奈 (2) 大分西高
2 2:23.17 藤沢 華音 (2) 楊志館高
3 2:26.25 宮本 奈和 (2) 藤蔭高
4 2:26.86 西田 雅 (2) 大分大附中
5 2:34.12 穴井 希実 (3) 大分大在中
6 2:35.96 吉良 優南 (2) 豊後大野三重中
7 2:45.68 馬場 七海 竹田高
DNS 広崎 心春 (2) 別府朝日中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.60 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
2 2:20.71 常広 美羽 (2) 高田高
3 2:27.87 藤崎 結華 (3) 大分城東中
4 2:32.78 岐部 未来 (2) 藤蔭高
5 2:36.27 北山 叶 (3) 臼杵高
6 2:39.76 高野 夕凪 臼杵西中
7 2:41.00 柏木 涼花 (3) 豊後大野三重中
DNS 三重野 琳子 (1) 楊志館高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 住本 優奈 (2) 大分西高
2 2:16.34 吉良 瑞希 (3) 大分舞鶴高
3 2:16.50 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
4 2:16.66 宮川 紗耶 (3) 大分滝尾中
5 2:19.22 丸井 菜子 (3) 大分舞鶴高
6 2:19.75 松本 明莉 (3) 大分稙田南中
7 2:22.06 蛯原 来美 (3) 佐伯南中
8 2:24.68 奥西 杏樹 (3) 大分西高

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.03 メアリー・ムイタ (2) 大分東明高
2 4:45.22 木本 胡実 (3) 大分西高
3 4:51.10 鹿内 弥生 キヤノン九州
4 5:11.25 藤崎 結華 (3) 大分城東中
5 5:14.06 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
6 5:23.07 萩原 こころ (1) 大分城東中
7 5:31.79 和田 美月 (3) 大分滝尾中
8 5:33.63 岡田 桃 (3) 中津東中津ク
9 5:35.49 安藤 七珠 (2) 豊後大野三重中
10 5:46.44 樋口 莉子 (3) 日本文理大附高
11 6:03.39 大賀 春菜 (2) 竹田南部中
12 6:16.28 清水 美唯菜 (2) 大分豊府高
DNS 岸本 真琴 (3) 国東高
DNS 小西 優芽 (3) 大分雄城台高
DNS 安田 雪乃 (2) 豊後高田高田中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.93 日隈 彩美 鹿屋体大
2 4:48.24 奥西 杏樹 (3) 大分西高
3 4:55.18 清水 愛結 (3) 豊後高田高田中
4 5:00.68 常広 美羽 (2) 高田高
5 5:10.13 有田 未菜美 (3) 中津東中津ク
6 5:12.76 吉本 思帆 (3) 大分滝尾中
7 5:17.50 内那 由乃 (3) 日本文理大附高
8 5:30.39 小関 ユリ (2) 藤蔭高
9 5:34.79 植木 祐衣 (3) 大分雄城台高
10 5:43.61 筒井 夢香 (2) 大分商高
11 5:54.48 安東 水姫 (3) 中津東中津ク
12 6:05.29 渋谷 心葉 (2) 大分上野丘高
13 6:07.90 宮本 優愛 (2) 大分雄城台高
14 6:46.16 小野 今日子 (3) 安心院高
DNS 高司 果歩 (2) 大分城東中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.56 宮川 紗耶 (3) 大分滝尾中
2 4:46.46 古川 夏海 キヤノン九州
3 4:52.95 竹原 さくら (1) 大分東明高
4 5:04.58 平松 彩華 (2) 大分西高
5 5:08.04 藤田 理沙 (3) 豊後大野三重中
6 5:13.50 足達 杏菜 (2) 竹田久住中
7 5:15.07 関 綾乃 (2) 大分滝尾中
8 5:16.25 戸高 弥桜 (2) 大分城東中
9 5:20.25 平野 よう (2) 大分商高
10 5:20.33 田中 美来 (3) 藤蔭高
11 5:30.25 福永 美柊 (2) 中津東高
12 5:32.32 甲斐心羽音 (2) 藤蔭高
13 5:50.59 宮下 杏月 (2) 日本文理大附高
14 5:55.85 古賀 穂奈実 (3) 大分雄城台高
DNS 岩波 麗奈 (3) 別府鶴見丘高

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.54 松本 明莉 (3) 大分稙田南中
2 4:55.02 賀籠六 里歩 (3) 大分東明高
3 4:57.97 奥西 つばさ (1) 大分西高
4 5:18.07 山本 結子 (3) 中津緑ケ丘中
5 5:19.74 村本 唯花 (3) 臼杵北中
6 5:20.27 本田 真唯 (3) 大分滝尾中
7 5:35.07 藤田 真帆 (3) 大分豊府高
8 5:36.07 河野 桃子 (2) 杵築山香中
9 5:43.21 後藤 結衣 (2) 竹田久住中
10 5:47.29 嘉手川 しきゑ (2) 大分雄城台高
11 5:47.99 馬場 七海 竹田高
12 5:51.65 松本 優理子 (2) 豊後大野三重中
13 5:55.62 鈴木 愛依 (2) 竹田南部中
14 6:16.02 村井 奏美 (2) 臼杵高
DNS 山本 釉未 (2) 大分城東中
DNS 前田有葵乃 (2) 藤蔭高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.84 メアリー・ムイタ (2) 大分東明高
2 4:31.55 日隈 彩美 鹿屋体大
3 4:42.17 木本 胡実 (3) 大分西高
4 4:43.47 古川 夏海 キヤノン九州
5 4:44.40 松本 明莉 (3) 大分稙田南中
6 4:44.71 宮川 紗耶 (3) 大分滝尾中
7 4:48.36 奥西 杏樹 (3) 大分西高
8 4:54.35 竹原 さくら (1) 大分東明高
9 4:56.29 清水 愛結 (3) 豊後高田高田中
10 4:58.02 賀籠六 里歩 (3) 大分東明高
11 5:01.41 奥西 つばさ (1) 大分西高
DNS 鹿内 弥生 キヤノン九州

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.58 後藤 みのり キヤノン九州
2 16:48.88 木本 胡実 (3) 大分西高
3 16:50.88 一 紋野女 キヤノン九州
4 17:19.98 鹿内 弥生 キヤノン九州
5 17:36.49 平松 彩華 (2) 大分西高
6 17:38.44 鹿嶋 栞名 キヤノン九州
DNS 山下 茜音 (3) 藤蔭高
DNS 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高

女子共通 100mH(0.838m) 決勝

女子共通 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 久保 鈴 (3) 大分雄城台高
2 15.63 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
3 15.74 高橋 日笑 (2) 大分東明高
4 16.15 辻井 花音 (3) 大分高
5 16.43 浜口 真由 (3) 佐伯豊南高
6 17.02 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
7 18.04 神鳥 琴海 (2) 杵築高
8 18.24 山本 野々香 (2) 大分東明高
9 18.77 阿南 彩香 (2) 別府鶴見丘高

女子少年Bオープン 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年Bオープン 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
DNS 若林 人生 (1) 大分西高

女子共通 400mH(0.762m) 決勝

女子共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.32 高野 七海 (3) 大分高
2 1:06.54 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
3 1:09.27 足立 陽菜 (3) 大分雄城台高
4 1:09.54 藤川 奈々雅 (3) 佐伯鶴城高
5 1:14.33 神志那 愛加 (2) 大分西高
6 1:17.32 古庄 亜由美 (3) 杵築高
7 1:18.30 神鳥 琴海 (2) 杵築高
8 1:22.70 麻生 春香 (2) 大分雄城台高
DNS 児玉 彩希 早大

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:19.54 藤原 奈央 (2) 杵築高
2 26:39.20 永松 朋実 (3) 杵築高

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 大分雄城台高 大分雄城台高
2 53.99 杵築高 杵築高
3 57.39 別府浜脇中 別府浜脇中
4 57.45 杵築山香中 杵築山香中
5 57.72 大分稙田東中 大分稙田東中
6 58.09 高田高 高田高
DNS 大分坂ノ市中 大分坂ノ市中
DNS 大分舞鶴高 大分舞鶴高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 佐伯鶴城高 佐伯鶴城高
2 51.48 大分高 大分高
3 51.50 佐伯南中 佐伯南中
4 52.13 大分城東中 大分城東中
5 53.47 臼杵高 臼杵高
6 54.61 大分上野丘高 大分上野丘高
大分東明高 大分東明高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 大分雄城台高 大分雄城台高
2 49.55 佐伯鶴城高 佐伯鶴城高
3 50.77 大分高 大分高
4 50.84 佐伯南中 佐伯南中
5 52.05 大分城東中 大分城東中
6 53.53 臼杵高 臼杵高
7 53.63 杵築高 杵築高
8 54.50 大分上野丘高 大分上野丘高

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.00 大分雄城台高 大分雄城台高
2 4:14.81 大分高 大分高
3 4:15.17 大分舞鶴高 大分舞鶴高
4 4:26.73 藤蔭高 藤蔭高
DNS 臼杵高 臼杵高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.51 大分西高 大分西高
2 4:19.52 大分東明高 大分東明高
3 4:22.07 楊志館高 楊志館高
4 4:38.32 高田高 高田高
DNS 杵築高 杵築高
DNS 大分商高 大分商高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.02 大分雄城台高 大分雄城台高
2 4:04.53 大分高 大分高
3 4:05.07 大分西高 大分西高
4 4:06.95 大分東明高 大分東明高
5 4:09.24 大分舞鶴高 大分舞鶴高
6 4:12.08 藤蔭高 藤蔭高
7 4:13.98 楊志館高 楊志館高
8 4:33.67 高田高 高田高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 津田 実璃 (3) 鶴崎工高
2 1.45 甲斐田 結 (2) 楊志館高
3 1.45 川野 玖瑠美 (3) 佐伯豊南高
4 1.40 糸永 結愛 (2) 鶴崎工高
5 1.40 山根 晴 (3) 大分鶴崎中
5 1.40 後藤 葵 (3) 大分舞鶴高
5 1.40 三浦 小夏 (3) 杵築高
8 1.35 吉見 向日葵 (3) 佐伯豊南高
9 1.35 佐藤 李音 (3) 大分坂ノ市中
NM 浅川 聡美 (1) 大分舞鶴高
NM 吉田 愛子 (3) 別府鶴見丘高
DNS 田原 咲良 (3) 大分大在中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.65 山本 亜希 (1) 大分大
2 3.50 金子 絵美里 (3) 大分西高
3 2.80 佐藤 はるな (2) 大分西高
NM 若林 人生 (1) 大分西高

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +0.4 河津 美幸 日田市陸協
2 5.46 +0.8 久保 千春 (3) 佐伯鶴城高
3 5.40 +0.7 石井 柚香 (3) 佐伯鶴城高
4 5.35 +1.5 佐藤 なな (2) 県大分豊府中
5 5.32 +0.9 竹島 実季 大分大医学部
6 5.21 +0.3 竹島 佳子 (2) 大分西高
7 5.15 +0.5 肥川 唯 (3) 鶴崎工高
8 5.08 +0.5 安部 日菜 (3) 別府青山中
9 5.06 +1.2 吉藤 純衣 九州共立大
10 4.98 -0.6 安部 柚花 (3) 杵築高
11 4.96 +0.6 古賀 未怜 (2) 大分舞鶴高
12 4.81 +0.8 村上 果凛 (2) 杵築高
13 4.80 +0.4 後藤 佑理 (3) 大分雄城台高
14 4.74 +1.1 柳井 さわ子 大分AC
15 4.71 +0.4 瓜生田 萌枝 大分AC
NM 中野 優希 (3) 杵築高
NM 江藤 桃子 (3) 高田高
NM 麻生 理紗 (3) 大分大在中
NM 三浦 小夏 (3) 杵築高
NM 熊懐 美有 (2) 竹田高
NM 河野 佑香 (3) 高田高
NM 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
NM 井田 夏葵 (3) 大分上野丘高
NM 佐藤 多葵 (3) 大分舞鶴高
NM 村上 梨紗 (3) 大分豊府高
DNS 大戸 由貴 臼杵市役所
DNS 若林 幸果 (3) 佐伯城南中
DNS 福島 結香 (2) 日田林工高
DNS 一ノ宮 陽菜 (3) 竹田高

女子中学オープン 走幅跳 決勝

女子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52 -0.5 佐藤 可詠乃 (3) 大分滝尾中
2 4.38 +1.4 肥川 美里 (3) 佐伯鶴谷中
3 4.38 +1.4 古川 結梨 (2) 大分城東中
4 4.29 -0.5 福添 結 (3) 大分坂ノ市中
5 4.23 +2.1 後藤 海羽 (2) 大分城東中
6 4.03 +1.2 原 沙耶 (2) 大分坂ノ市中
7 3.79 -1.1 青山 優奈 (3) 佐伯南中
8 3.73 +0.0 阿部 仁咲 (2) 大分坂ノ市中
NM 永野 鈴 (2) 大分稙田南中
NM 正尾 藍 (2) 大分稙田南中
NM 佐藤 美祢 (2) 大分稙田南中
NM 吉藤 佳凛 (2) 佐伯鶴谷中
DNS 国広 汐音 (3) 別府青山中

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 +0.6 大戸 由貴 臼杵市役所
2 11.14 +1.7 国広 南海 (2) 別府鶴見丘高
3 11.13 +1.9 肥川 唯 (3) 鶴崎工高
4 10.76 +0.6 安部 柚花 (3) 杵築高
5 10.69 -0.4 柳井 さわ子 大分AC
6 10.53 +1.8 後藤 佑理 (3) 大分雄城台高
7 10.49 +1.4 村上 果凛 (2) 杵築高
8 10.39 +1.6 佐藤 多葵 (3) 大分舞鶴高
9 10.35 +2.7 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
10 10.28 +0.1 三浦 真子 大分大医学部
NM 佐藤 千優 (2) 大分西高
NM 国広 汐音 (3) 別府青山中

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.44 大谷 夏稀 (1) 福岡大
2 12.25 河野 凛 (2) 佐伯鶴城高
3 11.06 添田 真季 (3) 別府溝部学園高
4 11.03 中村 ののか (3) 大分雄城台高
5 10.95 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高
6 10.87 原口 萌々花 (1) 大分雄城台高
7 10.40 牧野 菜沙 (2) 大分高
8 9.72 川野 渚 (3) 別府溝部学園高
DNS 中野あやか (2) 柳ケ浦高

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 野上 優愛 (2) 福岡大
2 41.89 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高
3 36.22 桜井 仁美 (2) 大分雄城台高
4 31.66 麻生 美優奈 (2) 大分舞鶴高
5 31.07 牧野 菜沙 (2) 大分高
6 30.40 英 鮎美 (3) 杵築高
7 29.63 川辺 月瞳 (3) 大分西高
8 27.98 朝長 菜乃 (3) 由布挟間中
9 27.10 藤田 朱里 (3) 三重総合高
10 26.95 大海 乙葉 (3) 双国高
11 24.86 原口 萌々花 (1) 大分雄城台高
12 24.81 梅木 千尋 (3) 日田林工高
13 23.45 中野あやか (2) 柳ケ浦高
NM 塩崎 音々 (1) 大分高
NM 平山 美聖 (3) 三重総合高
NM 原田 聖菜 (3) 三重総合高
DNS 亀井 桜 (1) 中大

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 山本 匠子 小田開発工業
2 47.08 中村 ののか (3) 大分雄城台高
3 34.67 杉本 綾音 大分大医学部
4 28.78 羽迫 優依 (2) 双国高
5 21.14 桜井 仁美 (2) 大分雄城台高

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 亀井 桜 (1) 中大
2 40.99 杉田 萌依 (3) 佐伯鶴城高
3 38.75 岐部 夢菜 (3) 双国高
4 36.63 柴田 綾乃 (2) 佐伯豊南高
5 36.30 坂口 凛子 (2) 柳ケ浦高
6 35.62 増村 瑞稀 (3) 佐伯鶴城高
7 32.39 梅木 千尋 (3) 日田林工高
8 25.24 宮下 夏凛 (2) 大分豊府高
NM 三浦 桜 (2) 鶴崎工高
NM 紺田 芙歌 (3) 臼杵高
NM 岡本 香穂 (2) 大分雄城台高
NM 坂本 春歌 (2) 国東高
NM 中嶋 遥菜 (2) 国東高
NM 渡辺 麻央 (1) 大分雄城台高
NM 村上 七海 (2) 鶴崎工高
NM 小野 麗奈 (2) 臼杵高
DNS 鹿島 花菜 (2) 国東高
DNS 英 鮎美 (3) 杵築高
DNS 川述 優 TOP