大分県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 大分県陸上競技選手権
国体第一次選考会
(2019年4月27日~28日)

画像

第73回 大分県陸上競技選手権が2019年4月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、昭和電工ドーム大分/昭和電工フィールドで開催されます。ここでは、大分県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県陸上競技選手権

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.21木良 武蔵 (3)大分高
211.22日高 克哉日本製鉄大分
311.68関 大樹 (2)別府朝日中
411.80佐藤 光陽 (2)大分豊府高
511.92伊藤 世羅 (3)高田高
612.15荻 侑記 (2)藤蔭高
715.98橋本 勇次 (2)南石垣支援学校
DNS高倉 竜太郎 (3)大分支援学校
DNS森田 大智大分大医学部

男子共通 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.15西尾 和将 (4)福岡大
211.58佐田 龍昇 (1)大分東明高
311.92薬師寺 祥日本製鉄大分
411.99伊東 隆太 (3)大分上野丘高
512.82千崎 冴人 (3)佐伯鶴城高
613.28神崎 一途 (1)佐伯豊南高
713.70篠原 紘輝 (3)大分支援学校
814.56秋月 裕太 (2)南石垣支援学校
DNS神田 伝央 (3)大分舞鶴高

男子共通 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.99唐嶋 大騎 (3)大分大
211.40山本 拳士朗九州共立大
311.67佐保 龍樹 (3)佐伯鶴城高
411.84田中 友祥 (3)大分鶴崎高
512.45喜見 優樹 (3)大分高専
612.65川上 紘矢 (1)大分東明高
713.47甲斐 悠太 (2)別府溝部学園高
814.32東 英人 (2)大分支援学校
DNS柳迫 優虎 (3)大分舞鶴高

男子共通 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.37板井 昌太 (M2)愛媛大
211.62高原 快成九州共立大
311.70山田 智也 (3)日田高
411.83吉本 響 (3)大分高
511.89安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
611.99笠村 歩 (2)大分上野丘高
712.34武田 京 (3)佐伯豊南高
813.74首藤 慎吾 (3)大分支援学校
916.23山村 一輝 (3)大分支援学校

男子共通 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.43甲斐 夢人九州共立大
211.54岩切 優大 (3)佐伯豊南高
311.62宇野 竜志日田市陸協
411.96三原 颯斗 (2)佐伯鶴城高
512.07河野 斗真 (2)鶴崎工高
612.11丸小野 翔馬 (3)国東高
712.39高野 響 (2)日田高
813.16田中 綜一朗 (2)大分上野丘高
915.88坂本 颯太 (2)大分支援学校

男子共通 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.30久保 勇人大分AC
211.43三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高
311.74井元 楓 (3)大分滝尾中
411.93田辺 光太 (3)国東高
512.01安部 颯斗 (3)大分上野丘高
612.25植田 鈴音 (3)大分鶴崎高
712.54植村 空 (3)大分坂ノ市中
817.41河野 翔一 (2)大分支援学校
DNS油布 康誉 (2)大分豊府高

男子共通 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.17松下 かなう (2)大分東明高
211.61山本 功輝九州共立大
311.93浦浜 悟 (3)大分舞鶴高
412.20富永 覚斗 (1)佐伯鶴城高
512.27三重野 博貴 (3)大分上野丘高
612.67代 秋彦 (2)南石垣支援学校
712.78黒田 雄大 (2)別府翔青高
DNS里野 竜也 (2)藤蔭高
DNS伊東 拓巳 (3)大分雄城台高

男子共通 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.14井上 滉太 (4)大分大
211.51川野 流星 (3)佐伯豊南高
311.60塩崎 永久大分陸協
411.93大野 雄暉 (2)楊志館高
511.93平田 泰晴 (1)大分高
612.09堀 隼太朗 (3)大分坂ノ市中
712.26山本 昇保 (3)別府溝部学園高
812.69祖田 啓輔 (1)大分雄城台高
913.08渡辺 亜右斗 (3)大分鶴崎高

男子共通 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
111.07飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
211.27阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
311.58宇野 隼人 (3)日田林工高
411.83今西 慶一郎大分大医学部
512.44川上 英哲 (2)大分上野丘高
612.68赤津 勝理 (2)鶴崎工高
712.86福富 雄大大分AC
815.07安部 光 (2)大分支援学校
DNS梅山 葵 (2)日田高

男子共通 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
111.12小畑 葵 (3)佐伯鶴城高
211.60竹本 悠朔九州共立大
311.69矢幡 拓真 (3)藤蔭高
411.82中橋 優生 (1)大分高
511.99吉田 龍矢 (1)楊志館高
612.12棚成 拓哉 (3)大分鶴崎高
712.25荒川 優季 (2)大分坂ノ市中
812.54染矢 一樹 (2)大分高専
912.64栗本 陸哉 (3)国東高

男子共通 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
111.06山越 聖矢 (1)大分雄城台高
211.75江口 龍太 (3)中津東高
311.77森光 春暁 (2)大分高専
412.00高原 裕成九州共立大
512.15久本 海翔 (1)柳ケ浦高
612.18川野 竜輝 (2)大分上野丘高
712.25川野 晟輝 (3)大分坂ノ市中
812.46白坂 延彦 (3)大分鶴崎高
912.97後藤 浩希 (3)大分東明高

男子共通 100m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属
111.35甲斐 叶夢 (1)日大
211.53田村 奏人 (1)大分東明高
311.76矢野 慎大分AC
411.90中村 俊哉九スポAC
512.02吉岩 凛太郎 (2)杵築高
612.29東出 拓己 (2)大分大
712.63安長 元輝 (3)高田高
813.36小野 陽翔瑠 (1)南石垣支援学校
DNS佐藤 慧 (3)佐伯鶴谷中

男子共通 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
111.19山口 颯太九州共立大
211.87橋本 永 (3)大分西高
312.16丹生 敦也 (1)佐伯鶴城高
412.37吉田 健二郎 (2)大分東明高
512.48河越 健太 (1)大分舞鶴高
612.68古賀 聡真 (3)大分支援学校
DNS伊東 直哉佐伯モイカ
DNS佐々木 聖法大分AC
DNS小手川 智紀 (1)大分高専

男子共通 100m 予選14組(+1.1)

順位記録選手所属
111.09田崎 来夢 (2)大分高
211.41松井 陸人九州共立大
311.51新名 秀馬 (3)大分滝尾中
411.67梶原 緋夕 (3)日田林工高
511.71佐藤 壮真 (3)大分東明高
612.22園田 幸大 (2)大分雄城台高
712.63貝原 風希 (3)高田高
812.72衛藤 雅顕 (3)大分上野丘高
DNS小野 世友 (3)日田高

男子共通 100m 予選15組(+0.4)

順位記録選手所属
110.97松原 舜 (3)大分舞鶴高
211.36西 恭平株式会社古城
311.58村上 稜九州共立大
412.14前田拓海 (2)大分西高
512.33植田 凌玄 (3)中津東高
612.44鶴田 勝将 (1)大分東明高
712.59丸野 碧生 (2)大分豊府高
813.23河越 裕樹 (2)竹田高
DNS定平 瑞希 (3)国武大

男子共通 100m 予選16組(+0.3)

順位記録選手所属
111.13岩崎 太志 (2)福岡大
211.51新田 慎一日田市陸協
311.73金丸 祥己 (3)中津東高
411.82渡辺 将人日大
512.09内山 洋輔 (2)大分西高
612.21三浦 青空 (2)竹田高
712.24高橋 宗晃 (3)別府翔青高
812.40藤原 爽羽汰 (2)大分商高
912.71佐藤 優太郎 (2)別府鶴見丘高

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.16西尾 和将 (4)福岡大
211.20久保 勇人大分AC
311.22山口 颯太九州共立大
411.26阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
511.33松下 かなう (2)大分東明高
611.33甲斐 叶夢 (1)日大
711.44木良 武蔵 (3)大分高
811.65日高 克哉日本製鉄大分

男子共通 100m 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.89松原 舜 (3)大分舞鶴高
210.93井上 滉太 (4)大分大
310.99岩崎 太志 (2)福岡大
411.10山越 聖矢 (1)大分雄城台高
511.14田崎 来夢 (2)大分高
611.17飛弾 光星 (3)佐伯豊南高
DNS小畑 葵 (3)佐伯鶴城高
DNS唐嶋 大騎 (3)大分大

 

男子中学オープン 100m 決勝

男子中学オープン 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.48大石 和弥 (2)宇佐西部中
213.51江河 宇彦 (2)宇佐西部中
313.98工藤 智也 (2)大分稙田東中
414.42東 夢翔 (2)大分坂ノ市中
514.46奥 優斗 (2)宇佐西部中
617.63幸野 佑 (2)大分坂ノ市中
DNS衛藤 慈 (2)大分稙田東中
DNS柴田 響己 (2)大分稙田東中

男子中学オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.99後藤 広大 (2)大分大東中
213.75川野 磨矢 (3)杵築山香中
313.81黒沢 公貴 (2)大分坂ノ市中
413.89挟間 優夢 (2)大分稙田東中
513.95土師康生 (2)杵築山香中
DNS岩尾拓紀 (2)杵築山香中
DNS井野 雄斗 (3)竹田南部中
DNS森山 祐 (3)大分城東中

男子中学オープン 100m 決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.45橋爪 良樹 (3)大分坂ノ市中
212.83松尾 有将 (3)大分稙田東中
312.87岩尾 蓮 (3)杵築山香中
413.06横田 大典 (2)大分坂ノ市中
513.11小野 華咲 (2)佐伯南中
613.13谷口 義直 (2)大分稙田南中
713.14宮脇 英 (1)佐伯わくわくク
DNS姫野 蒼介 (3)大分稙田東中

男子中学オープン 100m 決勝4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.30木村 優二朗 (3)杵築山香中
212.33坂本 劉統 (3)大分鶴崎中
312.61指原 雅紀 (3)大分城東中
412.64稲益 颯太 (3)大分稙田東中
512.65仙川 晃聖 (2)杵築山香中
612.74中山 緑桜 (3)大分稙田南中
712.87川野 陸 (2)杵築山香中
813.16星 玲凰 (2)大分城東中
DNS大石 武蔵 (3)竹田南部中

男子中学オープン 100m 決勝5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.05江藤 陽輝 (3)大分城東中
212.10赤峰 儀兆 (2)大分稙田東中
312.18佐藤 星那 (3)大分鶴崎中
412.20吉田 光希 (3)大分滝尾中
512.22三重野 光平 (3)大分鶴崎中
612.26首藤 倖 (3)大分滝尾中
712.45喜讀 天 (3)大分城東中
812.46金本 凌弥 (2)大分鶴崎中
DNS酒井 響生 (3)杵築山香中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.50日高 克哉日本製鉄大分
223.87安部 颯斗 (3)大分上野丘高
324.21丸小野 翔馬 (3)国東高
424.22園部 輝紀 (2)大分高
524.30内山 洋輔 (2)大分西高
625.34松本 楽生 (2)日田林工高
725.46喜讀 天 (3)大分城東中
DNS岩切 優大 (3)佐伯豊南高
DNS伊東 拓巳 (3)大分雄城台高

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
123.01森 真聡 (3)大分東明高
223.09長谷川 忠九スポAC
323.33宇野 隼人 (3)日田林工高
424.06橋本 永 (3)大分西高
524.46吉本 響 (3)大分高
624.93前田拓海 (2)大分西高
725.00武田 京 (3)佐伯豊南高
825.40西 崚佑 (3)竹田高
DNS楡田 章人 (3)大分大

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
122.65岩崎 太志 (2)福岡大
222.81岩崎 陽大 (3)大分雄城台高
322.93桑鶴 礼於 (3)日田高
423.67関 大樹 (2)別府朝日中
523.76中村 俊哉九スポAC
624.07平田 泰晴 (1)大分高
725.05亀井 愛心 (2)大分東明高
825.22藤原 爽羽汰 (2)大分商高
925.23江藤 優史 (3)竹田高

男子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
122.49西尾 和将 (4)福岡大
223.21木良 武蔵 (3)大分高
323.42金丸 祥己 (3)中津東高
423.65森光 春暁 (2)大分高専
524.85荻 侑記 (2)藤蔭高
625.50堀 勇太 (3)大分大在中
725.97佐藤 優太郎 (2)別府鶴見丘高
827.09加藤 柊斗 (2)竹田高
DNS梅山 葵 (2)日田高

男子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
122.43阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
222.94成瀬 樹 (2)大分東明高
323.19山本 拳士朗九州共立大
424.32林 海都 (2)国東高
524.39中橋 優生 (1)大分高
624.60五島 岳春 (2)日田高
725.65指原 雅紀 (3)大分城東中
827.02柳口 蓮 (2)大分稙田中
DNS飛弾 光星 (3)佐伯豊南高

男子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
122.84柴田 龍海 (3)大分東明高
223.12三浦 涼聖 (3)佐伯豊南高
323.19小川 優輝 (2)佐伯鶴城高
424.20吉岩 凛太郎 (2)杵築高
524.33矢野 秀治 (3)日田高
624.86植田 凌玄 (3)中津東高
725.03三浦 青空 (2)竹田高
825.98稲田 裕幸 (1)柳ケ浦高
926.84星 玲凰 (2)大分城東中

男子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
122.53高瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
223.22竹本 悠朔九州共立大
323.53矢幡 拓真 (3)藤蔭高
423.82安部 涼太郎 (2)別府鶴見丘高
524.41吉田 大成 (3)大分高専
624.62高野 響 (2)日田高
725.05上野 楓喜 (3)中津東高
826.48川野 陸 (2)杵築山香中

男子共通 200m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
122.90宇野 竜志日田市陸協
223.13松井 陸人九州共立大
323.78江口 龍太 (3)中津東高
424.23渕上 翼 (3)鶴崎工高
524.98山田 智也 (3)日田高
625.09高瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
725.75喜見 優樹 (3)大分高専
826.10仙川 晃聖 (2)杵築山香中

男子共通 200m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
122.35山越 聖矢 (1)大分雄城台高
222.76片山 隼斗 (2)広島大
323.31古庄 束采 (3)大分西高
423.52黒土 竜太郎 (3)中津東高
523.54菊口 凛 (3)鶴崎工高
624.18江藤 陽輝 (3)大分城東中
724.98若菜 遥人 (3)大分稙田東中
826.02川野 琢巳 (3)臼杵高

男子共通 200m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
122.58松原 舜 (3)大分舞鶴高
223.50内田 吏一知 (2)鶴崎工高
323.59西川 純平 (3)杵築高
423.90佐保 龍樹 (3)佐伯鶴城高
524.24芝田 侑磨 (3)臼杵高
625.88橋本 光 (2)大分東明高
726.28神崎 一途 (1)佐伯豊南高
DNS河越 裕樹 (2)竹田高

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.22岩崎 太志 (2)福岡大
222.29阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
322.33山越 聖矢 (1)大分雄城台高
422.37西尾 和将 (4)福岡大
522.42高瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
622.91岩崎 陽大 (3)大分雄城台高
DNS片山 隼斗 (2)広島大
DNS松原 舜 (3)大分舞鶴高

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.32楡田 章人 (3)大分大
251.87森 真聡 (3)大分東明高
353.80早水 潤一 (3)鶴崎工高
454.04堤 海翔 (2)楊志館高
554.27岩崎 蒼大 (3)杵築高
655.20児玉 郁也 (3)大分東明高
755.65上松 万真 (1)大分高
856.92江藤 優史 (3)竹田高
DNS城戸 航平西日本工大

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.91高瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高
252.93藤松 遥翔 (3)大分豊府高
354.12和田 大輝 (1)大分高
456.13河野 亮 (2)杵築高
556.58亀井 愛心 (2)大分東明高
657.31石川 涼介 (3)臼杵高
757.71北野 琳平 (1)大分高
858.02安部 宏平大分陸協
DNS梶原 緋夕 (3)日田林工高

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.01山本 悠矢大分大医学部
249.74北野 耀次郎 (1)福岡大
352.40山田 飛勇 (3)佐伯鶴城高
453.99瀬川 拓己 (3)鶴崎工高
554.49五嶋 祥大 (3)臼杵高
655.25棚成 拓哉 (3)大分鶴崎高
757.24上野 楓喜 (3)中津東高
81:00.81弘中 月翔 (2)大分坂ノ市中
DNS野上 亮 (3)大分高

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.83片山 隼斗 (2)広島大
252.31大前 幹鉄 (3)大分大
352.70西川 純平 (3)杵築高
453.23内田 吏一知 (2)鶴崎工高
554.04黒土 竜太郎 (3)中津東高
654.96小田 夏輝 (3)大分豊府高
755.65日高 陽光 (2)大分西高
81:01.25山田 朋幸 (2)杵築山香中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.30柴田 龍海 (3)大分東明高
251.74福永 悠翔 (3)楊志館高
354.37福永 樹 (3)佐伯豊南高
454.65矢野 秀治 (3)日田高
555.32菊口 凛 (3)鶴崎工高
655.48河津虎太郎 (2)日田林工高
757.99荒巻 太陽 (2)柳ケ浦高
DNF新貝 隆大分県

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.39古庄 束采 (3)大分西高
253.54吉田 優大 (2)鶴崎工高
353.56黒木 空 (3)佐伯鶴城高
454.54園部 輝紀 (2)大分高
556.22小川 陽叶 (2)大分東明高
656.30佐藤 太喜九州共立大
757.60井村 智樹 (1)楊志館高
81:05.30永田 椋 (3)大分支援学校

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.62長谷川 忠九スポAC
251.37田村 顕正 (3)大分高
354.04小手川 夏葵 (3)楊志館高
455.90五島 岳春 (2)日田高
556.66甲斐 康太 (1)大分舞鶴高
657.17林 海都 (2)国東高
757.55芦刈 翼 (2)鶴崎工高
81:00.01新谷 龍旦 (2)柳ケ浦高

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.93桑鶴 礼於 (3)日田高
251.91千原 凱也 (3)大分西高
353.96住田 大樹 (3)大分高
455.19伊崎 翔 (2)楊志館高
555.66芝田 侑磨 (3)臼杵高
656.40福田 悠登 (3)中津東高
756.78高瀬 冴彪 (1)佐伯豊南高
859.43小深田 悠希 (3)大分坂ノ市中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.15山本 悠矢大分大医学部
249.16片山 隼斗 (2)広島大
349.53楡田 章人 (3)大分大
450.07長谷川 忠九スポAC
550.17北野 耀次郎 (1)福岡大
650.19柴田 龍海 (3)大分東明高
750.30桑鶴 礼於 (3)日田高
851.09高瀬 翔龍 (3)佐伯豊南高

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.66山本 悠矢大分大医学部
22:01.82近藤 太智 (3)大分上野丘高
32:04.15小田 夏輝 (3)大分豊府高
42:06.49住田 大樹 (3)大分高
52:09.56八岡陽斗 (3)別府朝日中
62:10.36福田 悠登 (3)中津東高
72:22.92谷本 健真 (2)大分坂ノ市中
82:23.87後藤 真叡 (3)大分稙田東中
DNS福永 悠翔 (3)楊志館高

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.36都甲 大地 (1)日本文理大
22:02.75重石 拓郎 (3)佐伯鶴城高
32:03.08瀬川 拓己 (3)鶴崎工高
42:06.21日高 陽光 (2)大分西高
52:08.88坪根 望実 (2)大分舞鶴高
62:27.09中山 陸 (3)別府朝日中
DNS竹丸 烈 (3)大分大在中
DNS藤原 巧丞 (1)玖珠美山高
DNS堤 海翔 (2)楊志館高

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.05木本 瑞希 (4)九州情報大
22:04.94栗 誠哉 (4)大分高専
32:05.02川村 修史 (3)大分滝尾中
42:05.24初田 進 (2)日本文理大
52:09.70鈴木 晴天 (2)臼杵高
62:10.26板藤 小次郎 (3)中津東高
72:10.90赤峰 尚輝 (1)大分舞鶴高
82:17.48林 叶夢 (3)豊後高田高田中
92:42.32市原 裕喜 (2)国東高

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.45佐藤 主理 (2)藤蔭高
22:04.12吉田 優大 (2)鶴崎工高
32:05.18篠原 和磨 (2)中津東高
42:06.21福永 樹 (3)佐伯豊南高
52:07.47植木 太陽 (2)大分雄城台高
62:14.16後藤 大岳 (1)大分舞鶴高
72:17.41安部 空 (2)大分上野丘高
DNS山口 隼虎 (3)中津緑ケ丘中
DNS尼子 啓豊後高田市陸協

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.28丸山 赳 (2)藤蔭高
22:04.79志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
32:05.39織田 颯太 (1)日本文理大
42:05.97古庄 彪真 (2)竹田高
52:06.31鶴 耕作 (3)日田高
62:06.79目原 良悟 (2)大分雄城台高
72:07.86尾家 涼介 (3)大分雄城台高
82:18.12手嶋 駿平 (2)鶴崎工高
92:25.10清水 希夢 (2)日田林工高

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.06山下 京文別府自衛隊
22:01.31弘瀬 壮一朗 (2)藤蔭高
32:06.44西 崚佑 (3)竹田高
42:06.46藤井 光時 (2)杵築高
52:07.57鈴木 隆太 (1)大分舞鶴高
62:08.08西本 理津 (3)大分雄城台高
72:08.62梅田 篤史 (3)佐伯豊南高
82:18.53大戸 基暉 (2)大分坂ノ市中
92:36.90安藤 壮汰 (3)大分稙田東中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.27清水 嘉之 (3)大分上野丘高
21:58.69早水 潤一 (3)鶴崎工高
32:04.29新留 康友 (3)佐伯豊南高
42:05.08吉良 隼輝 (1)大分舞鶴高
52:05.80工藤 雅文 (3)竹田高
62:08.54有川 虹太郎 (3)大分滝尾中
72:08.71北野 琳平 (1)大分高
82:09.71田尻 隼人 (2)大分高専
92:17.98浅野 束楓 (3)大分大在中

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.26藤松 遥翔 (3)大分豊府高
22:03.11阿南 竜也 (3)日田林工高
32:03.36成松 星流 (2)中津東高
42:09.38衛藤 笙 (3)三重総合高
52:11.40塩崎 桜太 (2)大分舞鶴高
62:15.73石川 涼介 (3)臼杵高
72:19.59宮内 廉斗 (1)柳ケ浦高
82:24.32川野 慧吾 (2)日本文理大附高
DNS小手川 夏葵 (3)楊志館高

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:58.31藍沢 朋来 (2)大分舞鶴高
22:00.51土持 碧衣 (3)日本文理大
32:07.10五嶋 祥大 (3)臼杵高
42:07.28小川 陽叶 (2)大分東明高
52:09.95福田 稔典 (1)中津東高
62:10.84飛河 陸 (3)佐伯豊南高
72:11.79伊崎 翔 (2)楊志館高
82:12.40河村 翔真 (2)佐伯鶴城高
DNS黒川 翔 (3)鶴崎工高

男子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
11:58.95佐藤 奎斗 (1)日本文理大
21:59.15山崎 桜生 (2)大分大
32:00.56中井 祐斗 (3)日本文理大
42:01.79渡辺 飛彰 (2)大分西高
52:08.13河野 亮 (2)杵築高
62:09.14芦刈 翼 (2)鶴崎工高
72:10.79曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
82:13.12井村 智樹 (1)楊志館高
92:15.92山田 翔瑛 (2)別府鶴見丘高
102:18.72新谷 龍旦 (2)柳ケ浦高

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.45山本 悠矢大分大医学部
21:58.23佐藤 主理 (2)藤蔭高
31:58.96藍沢 朋来 (2)大分舞鶴高
41:59.35早水 潤一 (3)鶴崎工高
52:00.75藤松 遥翔 (3)大分豊府高
62:02.86清水 嘉之 (3)大分上野丘高
72:05.08山崎 桜生 (2)大分大
DNS佐藤 奎斗 (1)日本文理大

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.24佐藤 憲太朗 (3)大分西高
24:25.51前村 佳佑 (1)日本文理大
34:32.11三浦 佑 (2)鶴崎工高
44:35.45曽宮 和馬 (2)佐伯豊南高
54:40.06有川 虹太郎 (3)大分滝尾中
64:43.71上野 斗夢 (2)竹田高
74:43.94伊藤 竜一日田市陸協
84:47.70熊懐 葵 (3)大分上野丘高
94:52.59矢野 皓平 (3)日田高
105:01.28河野 歩実 (3)別府鶴見丘高
115:02.21麻生 健一杵築市陸協
125:21.27河野 真一郎 (2)南石垣支援学校
135:44.01竹内 昌裕 (3)宇佐西部中
DNS清松 拓真 (3)拓大
DNS河村 剛大分陸協

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.07森口 翔平 (3)日本文理大
24:17.42尼子 啓豊後高田市陸協
34:21.84吉野 空 (2)竹田市陸協
44:26.81渡辺 飛彰 (2)大分西高
54:29.09北林 功也 (2)鶴崎工高
64:33.12熊谷 幸翔 (2)大分城東中
74:36.34永松 竜征 (3)高田高
84:36.81鈴木 隆太 (1)大分舞鶴高
94:39.49安東 孝郎 (2)大分大
104:45.71三重野 匠 (3)臼杵高
114:59.96岡本 拓也 (3)大分支援学校
125:04.94有馬 義信豊後高田市陸協
135:13.91高野 悦成 (2)大分坂ノ市中
145:36.67繁永 琉偉 (3)宇佐西部中
DNS大木 恭沙 (1)柳ケ浦高

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.06太田 瑠星 (3)鶴崎工高
24:24.57志賀 泰聖 (3)日本文理大附高
34:25.31川村 修史 (3)大分滝尾中
44:29.45工藤 達也杵築市陸協
54:29.57成松 星流 (2)中津東高
64:30.50橋本 涼太郎 (3)高田高
74:32.23影山 昴 (2)大分雄城台高
84:34.04鳥倉 覧維大分陸協
94:34.67塚本 征寛杵築市陸協
104:59.51大戸 基暉 (2)大分坂ノ市中
115:00.59渡辺 飛羽 (3)豊後大野三重中
125:08.90西堀 真太朗 (3)大分豊府高
135:46.42石川 裕治 (3)宇佐西部中
145:48.43松垣 将太 (2)宇佐西部中
155:55.61浅野 紘斗 (3)大分支援学校

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:12.60藍沢 朋来 (2)大分舞鶴高
24:13.09足立 将太日田市陸協
34:29.59重田 一成ソレイユ
44:30.56三浦 孝文 (3)竹田高
54:31.04藤井 光時 (2)杵築高
64:31.07中井 祐斗 (3)日本文理大
74:31.47河上 竜也 (1)日本文理大
84:31.79鶴 耕作 (3)日田高
94:31.99桑原 晴希 (3)豊後高田高田中
104:38.14有田 湊 (2)豊後大野三重中
114:46.64宮崎 龍玄 (1)柳ケ浦高
124:50.92谷本 健真 (2)大分坂ノ市中
134:50.97山本 諒 (2)安心院高
145:00.52佐藤 大起 (2)大分豊府高
155:22.85有徳 利恩 (1)きつきAC
165:41.23大西 康平 (2)宇佐西部中

男子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:10.79土谷 智紀豊後大野市陸協
24:13.02佐藤 黎治玖珠郡陸協
34:26.98矢野 智也日本製鉄大分
44:32.43尾家 涼介 (3)大分雄城台高
54:34.29高倉 拓巳 (3)中津東高
64:34.63安部 魁人 (2)別府鶴見丘高
74:34.99赤峰 尚輝 (1)大分舞鶴高
84:46.52近藤 伸行速見駅伝
94:46.84江口 凱也 (3)安心院高
104:54.69岩崎 陸別府自衛隊
114:58.51藤垣 空我 (3)宇佐西部中
125:00.14本松 滉平 (1)南石垣支援学校
135:09.48梅木 涼 (3)中津東中津ク
145:13.83姫野 碧斗 (3)大分坂ノ市中
155:22.30三浦 歩 (3)大分城東中
165:29.66古賀 三翔 (3)竹田南部中

男子共通 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:16.47久我 駿太 (3)鶴崎工高
24:18.15河野 大毅 (3)杵築高
34:20.14梅野 理久 (1)大分大
44:24.52宿野 圭佑 (5)大分高専
54:29.57松井 一 (2)別府浜脇中
64:32.69有馬 実輝哉豊後高田市陸協
74:42.16佐世 新 (3)臼杵高
84:42.73林 叶夢 (3)豊後高田高田中
94:51.23倉野 祐典 (2)竹田南部中
104:53.08萱島 加維斗 (3)大分大在中
115:08.24中山 陸 (3)別府朝日中
125:09.58石川 豪 (2)宇佐西部中
135:21.29是永 隼輝 (3)大分支援学校
145:55.55伊藤 大貴 (3)大分支援学校
DNS十川 裕次ソレイユ
DNS工藤 陸 (2)大分城東中

男子共通 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:14.45安藤 貴信 (4)北九州市立大
24:20.62安東 慶介 (3)鶴崎工高
34:32.47森本 亘 (3)大分上野丘高
44:33.20工藤 崚 (2)大分城東中
54:38.68関 隆晴大分県庁
64:40.33吉田 圭吾 (4)大分高専
74:42.80佐藤 圭一郎 (2)竹田高
84:52.49佐藤 秀樹国東市陸協
94:57.80飛河 陸 (3)佐伯豊南高
105:14.61中島 拓海 (2)大分坂ノ市中
115:34.19河野 真也 (2)杵築山香中
125:37.80高山 洋斗 (3)大分支援学校
136:09.78中園士道 (2)宇佐西部中
146:25.93石川 翔 (2)宇佐西部中
DNS森本 聡太 (3)鶴崎工高
DNS佐藤 主理 (2)藤蔭高

男子共通 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14:19.30矢野 陽介九スポAC
24:20.10木原 雄大 (1)日本文理大
34:23.97矢野 稜之 (2)大分高専
44:25.26植木 太陽 (2)大分雄城台高
54:29.48有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
64:33.77大鍛冶 秀優別府自衛隊
74:40.83松尾 悠太 (1)藤蔭高
84:42.56梅田 篤史 (3)佐伯豊南高
94:44.20水野 壮馬 (2)大分鶴崎高
104:45.86竹内 暖 (3)大分城東中
114:48.86新尾 拓人 (3)大分滝尾中
124:57.92宮内 廉斗 (1)柳ケ浦高
135:07.58後藤 吏輝 (2)豊後大野三重中
145:20.07梶本 鈴朗 (3)南石垣支援学校
155:34.89森田 悠磨 (3)杵築山香中
165:43.26新垣 拓夢 (2)宇佐西部中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.80藍沢 朋来 (2)大分舞鶴高
24:10.09土谷 智紀豊後大野市陸協
34:10.31森口 翔平 (3)日本文理大
44:10.71佐藤 黎治玖珠郡陸協
54:13.87安藤 貴信 (4)北九州市立大
64:15.62太田 瑠星 (3)鶴崎工高
74:20.10足立 将太日田市陸協
84:21.63矢野 陽介九スポAC
94:26.94河野 大毅 (3)杵築高
104:28.11佐藤 憲太朗 (3)大分西高
DNS久我 駿太 (3)鶴崎工高
DNS尼子 啓豊後高田市陸協

 

男子少年Bオープン 3000m 決勝

男子少年Bオープン 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:03.13大戸 悠揮 (1)大分東明高
29:03.15二瓶 知哉 (1)大分東明高
39:04.30熊谷 悟 (1)大分東明高
49:14.42清松 朝斗 (1)大分東明高
59:14.85谷口 颯太 (3)大分鶴崎中
69:23.41甲斐 弘隆 (3)大分大東中
79:33.02大東 陽司 (1)柳ケ浦高
89:46.58柴戸 遼太 (1)大分東明高
99:46.67奥永 蓮太 (3)中津緑ケ丘中
1010:12.40羽田 新世 (1)柳ケ浦高
1110:12.55安東 慶一郎 (3)別府山の手中
1210:16.57五嶋 昂希 (1)日本文理大附高
1310:17.48土矢 颯介 (1)柳ケ浦高
1410:29.28岡野 仁 (1)日本文理大附高
1510:29.85木本 翔太 (3)豊後大野三重中
1610:40.78柏木 天空 (1)柳ケ浦高
1711:16.53林 駿甫 (1)日本文理大附高
DNS桑原 晴希 (3)豊後高田高田中
DNS広田 陸翔 (1)日本文理大附高

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:49.17安達 奈央人 (2)鶴崎工高
215:58.03日下 椋介 (2)鶴崎工高
316:25.38河野 友彰豊後高田市陸協
416:37.11平山 和輝 (3)別府溝部学園高
516:37.12今村 陸 (3)杵築高
616:42.37杉田 侃音 (2)大分上野丘高
716:46.07後藤 智晃ダイハツ九州
816:47.36山内 健宏 (1)藤蔭高
916:49.69徳丸 大樹国東市陸協
1016:55.78笠置 悠真 (3)別府鶴見丘高
1116:56.77松尾 朋弥 (2)大分舞鶴高
1217:07.31薬師寺 淳 (3)大分西高
1317:09.45清和 大貴国東市陸協
1417:13.36金沢 健大分県庁
1517:18.94福田 隼平 (2)国東高
1617:20.90江田 結城 (2)日田高
1717:21.91山口 直紀 (3)竹田高
1817:23.17松本 倖河 (2)大分舞鶴高
1917:23.35伊東 忠彦大分陸協
2017:27.18岡野 晏大 (2)国東高
2117:36.19三重野 正道別府MC
2217:39.00小野 涼翔 (2)大分上野丘高
2317:41.67高司 悠佑大分陸協
2417:56.45金丸 晶 (2)日田林工高
2518:10.51有馬 義信豊後高田市陸協
2618:50.76深井 幸宏九州共立大
2719:06.33白星 祥吾 (2)大分上野丘高
DNS岡 渓人 (1)日本文理大
DNS小森 貴洋宇佐市陸協

男子共通 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:16.00詫間 僚 (2)藤蔭高
215:23.54吉田 祐太朗杵築速見消防
315:24.29安東 慶介 (3)鶴崎工高
415:24.97佐藤 志鳳日本製鉄大分
515:26.75上原 健太郎 (1)日本文理大
615:29.33土谷 翔一 (2)鶴崎工高
715:32.65有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
815:34.69三浦 尚之 (2)鶴崎工高
915:35.94小手川 寛弥津久見市陸協
1015:39.48松浦 諒 (3)日本文理大
1115:41.04大川 滉貴大分陸協
1215:49.32河野 春樹 (3)国東高
1315:53.49森 辰之介別府自衛隊
1416:00.88手嶋 純輝 (3)大分大
1516:01.54吉野 空 (2)竹田市陸協
1616:05.51宿野 圭佑 (5)大分高専
1716:07.28岩下 雄哉 (2)日本文理大
1816:08.04林 央晃 (3)日本文理大附高
1916:12.10足立 将太日田市陸協
2016:12.13下田 智晴 (2)中津東高
2116:24.40三田井 颯汰 (2)日本文理大附高
2216:25.71工藤 達也杵築市陸協
2316:26.56佐藤 翔 (2)鶴崎工高
2416:34.42姫野 辰也 (1)日本文理大
2517:03.11池田 寛人 (1)大分大
DNS森本 聡太 (3)鶴崎工高
DNS白石 大樹 (2)鶴崎工高
DNS今須 翔 (4)大分大
DNS三浦 寛士豊後大野市陸協
DNS河村 剛大分陸協

男子共通 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:14.01ダンカン・キサイサ (2)大分東明高
214:39.13庭瀬 俊輝 (2)大分東明高
314:44.49米倉 光祐 (3)日本文理大
414:48.08河野 琉威 (2)鶴崎工高
514:48.58安藤 貴信 (4)北九州市立大
614:49.65日高 拓夢 (3)鶴崎工高
714:53.22久我 駿太 (3)鶴崎工高
814:58.50太田 瑠星 (3)鶴崎工高
915:01.29森口 翔平 (3)日本文理大
1015:01.81中村 雄人玖珠郡陸協
1115:08.11首藤 地宏 (2)大分東明高
1215:08.16後藤 航大大分陸協
1315:16.56衛藤 勇喜中央発条工業
1415:19.21高木 克嘉 (3)大分東明高
1515:19.25穴井 雄大中央発条工業
1615:23.82木原 雄大 (1)日本文理大
1715:24.89古賀 顕典大分陸協
1815:29.37上野 優人 (3)大分東明高
1915:29.85繁永 永遠 (2)大分東明高
2015:30.82松原 善英 (4)日本文理大
2115:40.04増田 晃大 (4)日本文理大
2215:46.60後藤 大地日本製鉄大分
2315:51.92矢野 陽介九スポAC
2415:52.63福田 椋太 (3)大分東明高
2516:02.34宮川 雄大 (1)日本文理大
2616:03.36有馬 実輝哉豊後高田市陸協
2716:05.55糸長 建人杵築市陸協
2816:18.50内田 涼太大分市消防局
2916:33.18安永 彬人 (2)日本文理大
DNS清松 拓真 (3)拓大

 

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:22.14下郡 潤平 (3)日本文理大
231:32.10関 穂嵩 (3)日本文理大
331:52.57増田 晃大 (4)日本文理大
431:58.25後藤 航大大分陸協
532:04.48久富 大嗣 (1)日本文理大
632:07.45吉村 健一 (2)日本文理大
732:14.22古賀 顕典大分陸協
832:21.20吉田 祐太朗杵築速見消防
932:27.67松原 善英 (4)日本文理大
1032:34.96一瀬 雅人 (1)日本文理大
1132:38.69大川 滉貴大分陸協
1232:39.71糸長 建人杵築市陸協
1332:53.98松浦 諒 (3)日本文理大
1432:57.58柿本 友彦国東市陸協
1533:50.04手嶋 純輝 (3)大分大
1633:51.98溝口 陸真 (2)日本文理大
1733:55.10安藤 雅也豊後高田市陸協
1835:54.53丸山 雅裕大分陸協
1936:18.70今須 翔 (4)大分大
DNS宮本 剛志大分市消防局
DNS平田 洋一大分陸協
DNS有馬 実輝哉豊後高田市陸協

 

男子共通 110mH(1.067m) 予選

男子共通 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.56西 恭平株式会社古城
215.20定平 瑞希 (3)国武大
315.42今宮 光貴 (2)大分西高
415.57畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高
515.88清家 海輝 (2)佐伯豊南高
616.46坂元 海斗 (3)杵築高
717.33小野 涼介 (2)佐伯豊南高

男子共通 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.10渡辺 将人日大
215.62甲斐 叶夢 (1)日大
316.19村上 練 (3)楊志館高
416.67菅 周平大分市役所
516.84今川 空弥 (3)杵築高
617.57末松 宙大 (2)大分豊府高

 

男子共通 110mH(1.067m) 決勝

男子共通 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.48西 恭平株式会社古城
215.05渡辺 将人日大
315.25定平 瑞希 (3)国武大
415.29甲斐 叶夢 (1)日大
515.42今宮 光貴 (2)大分西高
617.96清家 海輝 (2)佐伯豊南高
DNF畔津 佑汰 (3)大分舞鶴高
DNS村上 練 (3)楊志館高

 

男子少年共通オープン 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通オープン 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.92麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
215.01河野 隼 (1)大分西高
315.33村上 練 (3)楊志館高
416.78小野 涼介 (2)佐伯豊南高
517.69坂本 雄哉 (1)楊志館高
618.24吉田 健二郎 (2)大分東明高
719.88山野 颯大 (1)楊志館高
清家 海輝 (2)佐伯豊南高
DNS今宮 光貴 (2)大分西高

 

男子共通 400mH(0.914m) 予選

男子共通 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.99杉山 孟示 (3)東洋大
257.21田村 顕正 (3)大分高
358.89千原 凱也 (3)大分西高
459.57今川 空弥 (3)杵築高
51:02.40成迫 奏太 (3)佐伯鶴城高
DNS三股 晃大 (3)佐伯鶴城高
DNS村上 練 (3)楊志館高

男子共通 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.35神徳 元太 (1)福岡大
257.08森田 大智大分大医学部
357.80岩崎 陽大 (3)大分雄城台高
41:00.47新留 康友 (3)佐伯豊南高
51:01.75山内 隆之助 (2)佐伯鶴城高
61:02.48神崎 凌 (3)佐伯鶴城高
71:07.63竹内 愛斗 (3)大分東明高
81:12.54橋本 光 (2)大分東明高

 

男子共通 400mH(0.914m) 決勝

男子共通 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.84神徳 元太 (1)福岡大
254.85杉山 孟示 (3)東洋大
355.52森田 大智大分大医学部
457.38千原 凱也 (3)大分西高
557.49岩崎 陽大 (3)大分雄城台高
659.54新留 康友 (3)佐伯豊南高
71:00.11田村 顕正 (3)大分高
81:02.64今川 空弥 (3)杵築高

 

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子共通 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.00成重 諒豊後高田市陸協
29:40.96関 穂嵩 (3)日本文理大
39:45.96重田 一成ソレイユ
49:49.21首藤 充希 (3)鶴崎工高
59:56.38藤井 健登 (2)藤蔭高
610:07.84河野 大毅 (3)杵築高
710:17.96小野 雄聖 (2)日本文理大附高
810:20.79志賀 勇輝大分陸協
910:27.28手嶋 壮一郎 (1)日本文理大
1010:30.95佐藤 憲太朗 (3)大分西高
1110:38.56鳥倉 覧維大分陸協
1211:02.78永松 竜征 (3)高田高
DNS萱島 和 (2)大分東明高
DNS青木 森 (3)大分東明高
DNS小山 晴空 (2)大分東明高
DNS西 大地別府自衛隊
DNS奥山 洸輔 (2)大分上野丘高

 

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:33.27小野 泰介 (3)西南学院大
223:42.89赤崎 惣フンドーキン
324:36.23臼井 理悦 (3)竹田高
424:40.41今村 陸 (3)杵築高
525:50.54小股 将綱 (3)杵築高

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.16大分雄城台高大分雄城台高
243.28大分大大分大
343.83大分高大分高
444.57日田高日田高
545.18日田林工高日田林工高
646.28大分坂ノ市中大分坂ノ市中
747.36臼杵高臼杵高
851.54大分支援学校大分支援学校
DQ国東高国東高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.36九州共立大九州共立大
243.38佐伯豊南高佐伯豊南高
345.56中津東高中津東高
446.22大分高専大分高専
547.12大分鶴崎中大分鶴崎中
647.24大分城東中大分城東中
748.09竹田高竹田高
851.35南石垣支援学校南石垣支援学校
DNS日田市陸協日田市陸協

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.92佐伯鶴城高佐伯鶴城高
243.00大分東明高大分東明高
343.75大分西高大分西高
443.79大分舞鶴高大分舞鶴高
544.78大分上野丘高大分上野丘高
644.95杵築高杵築高
747.08大分稙田東中大分稙田東中
847.89杵築山香中杵築山香中
DNS大分AC大分AC

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.61九州共立大九州共立大
242.70大分雄城台高大分雄城台高
342.89大分東明高大分東明高
443.47大分西高大分西高
543.72佐伯鶴城高佐伯鶴城高
644.34大分舞鶴高大分舞鶴高
749.43佐伯豊南高佐伯豊南高
DNS大分大大分大

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.73大分高大分高
23:30.31大分大大分大
33:33.32杵築高杵築高
43:33.62鶴崎工高鶴崎工高
53:42.41大分雄城台高大分雄城台高
63:43.72竹田高竹田高
74:10.72南石垣支援学校南石垣支援学校

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.37大分西高大分西高
23:31.99日本文理大日本文理大
33:32.05佐伯豊南高佐伯豊南高
43:32.26日田林工高日田林工高
53:45.30臼杵高臼杵高
64:20.16大分支援学校大分支援学校
DNS日田高日田高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.11大分東明高大分東明高
23:30.95楊志館高楊志館高
33:36.21佐伯鶴城高佐伯鶴城高
43:40.12大分高専大分高専
DNS国東高国東高
DNS大分舞鶴高大分舞鶴高
DNS中津東高中津東高

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.27大分東明高大分東明高
23:21.31佐伯豊南高佐伯豊南高
33:21.56大分西高大分西高
43:21.95大分高大分高
53:22.55大分大大分大
63:27.67日田林工高日田林工高
73:29.35楊志館高楊志館高
83:31.61日本文理大日本文理大

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94渡辺 聖崇 (6)大分大
21.91森崎 楓 (2)佐伯豊南高
31.91森 天克 (2)佐伯鶴城高
41.88古賀 悠平 (3)大分高
51.85立川 矢真人 (1)大分舞鶴高
61.80大久保 洸樹九州共立大
71.75竹本 健吾別府AC
71.75竹下 凛 (3)大分西高
91.75森竹 龍平 (3)佐伯豊南高
101.75工藤 太陽 (2)大分舞鶴高
101.75増永 晃弘 (2)佐伯鶴城高
101.75渕上 翼 (3)鶴崎工高
131.70麻生 裕紀 (3)大分雄城台高
141.70佐藤 成晃 (3)竹田高
141.70岩尾 蓮 (3)杵築山香中
161.65俵 颯悟 (3)佐伯城南中
161.65坂元 海斗 (3)杵築高
181.65中津留 渉也 (1)楊志館高
181.65桑原 蓮人 (3)大分東明高
NM阿南 星輝 (2)竹田高
NM板井 昌太 (M2)愛媛大
NM加藤 颯一郎 (3)大分東明高
DNS酒井 響生 (3)杵築山香中
DNS久島 貴大大分市役所
DNS川野 晟輝 (3)大分坂ノ市中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40松崎 央雅九州共立大
24.40宮本 幸輝 (3)大分西高
33.60阿部 飛朗 (2)杵築高
33.60神崎 吏一 (2)大分舞鶴高
33.60小野 幹太 (3)大分豊府高

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.18 +2.2運乗 翔太九州共立大
27.02 +1.0渡部 豪琉九州共立大
36.64 +0.3佐藤 快 (2)大分舞鶴高
46.62 +0.9阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
56.62 +0.0岡野 耕也 (3)鶴崎工高
66.52 +1.0佐藤 光陽 (2)大分豊府高
76.35 -0.2村上 稜九州共立大
86.33 +0.0三ケ尻 京和 (3)杵築高
96.17 -0.6吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
106.07 +0.0小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
NM河野 斗真 (2)鶴崎工高
NM加藤 柊斗 (2)竹田高
NM後藤 浩希 (3)大分東明高
NM坂元 海斗 (3)杵築高
NM板井 昌太 (M2)愛媛大
NM佐藤 太志 (3)津久見高
NM加藤 優希 (3)大分西高
NM足立 珠凛 (1)大分雄城台高
NM笠村 歩 (2)大分上野丘高
NM岩津 省吾 (2)大分雄城台高
NM川上 翔生 (2)藤蔭高
NM安部 宏平大分陸協
NM田辺 光太 (3)国東高
NM柳迫 優虎 (3)大分舞鶴高
NM俵 颯悟 (3)佐伯城南中
DNS小畑 葵 (3)佐伯鶴城高
DNS三浦 崇太郎久留米大医
DNS里野 竜也 (2)藤蔭高
DNS佐藤 成晃 (3)竹田高
DNS小手川 智紀 (1)大分高専
DNS岩下 勇祐 (2)竹田高
DNS末松 宙大 (2)大分豊府高
DNS重藤 大輝 (3)大分豊府高
DNS川野 輝紀 (3)大分豊府高
DNS東出 拓己 (2)大分大

 

男子中学オープン 走幅跳 決勝

男子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.90 +0.0福谷 星哉 (3)佐伯彦陽中
25.84 +0.8井上 航 (3)大分滝尾中
35.63 +0.9佐藤 慧 (3)佐伯鶴谷中
45.41 +1.7森山 祐 (3)大分城東中
DNS大石 武蔵 (3)竹田南部中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.78 +2.6三浦 崇太郎久留米大医
214.53 +2.6運乗 翔太九州共立大
314.19 +2.6三ケ尻 京和 (3)杵築高
414.16 +1.1神田 伝央 (3)大分舞鶴高
513.95 -0.6福田 巧巳 (2)日本文理大
613.65 +1.6草野 雅貴 (3)福岡大
713.45 +1.1山上 雄己日体大
813.45 +2.1佐藤 快 (2)大分舞鶴高
913.40 +1.5岡野 耕也 (3)鶴崎工高
1013.10 +1.8吉野 朋紀 (2)鶴崎工高
1112.79 +2.2溝尻 雅斗九州共立大
1212.64 +0.4川上 翔生 (2)藤蔭高
1312.41 +2.4佐藤 太志 (3)津久見高
1412.01 -0.1薬師寺 祥日本製鉄大分
NM小関 晃太郎 (2)別府鶴見丘高
NM横山 雅大大分陸協
NM三浦 真弘大分陸協
NM植村 空 (3)大分坂ノ市中
DNS佐藤 成晃 (3)竹田高

 

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.24長木 勇真広島大
27.96姫野 章太郎大分陸協

 

男子高校オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.87阿部 雅功 (3)鶴崎工高
211.68後藤 滉太 (2)大分高専
311.55西 勇人 (2)大分高
411.01青木 冬威 (2)佐伯豊南高
510.32五十川 大翔 (3)三重総合高
610.18白根 大暉 (2)中津東高
79.11羽田野 滉達 (3)三重総合高
89.08片岡 裕斗 (2)杵築高
98.84永岡 周 (3)中津東高
DNS麻生 裕紀 (3)大分雄城台高

 

男子少年Bオープン 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年Bオープン 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.09井上 康大 (1)大分雄城台高
212.10薬師寺 新 (3)大分大在中
312.01安部 隆亮 (3)大分坂ノ市中
49.64増永 友弘 (3)佐伯城南中
DNS工藤 智也 (2)大分稙田東中

 

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝

男子共通 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.82長木 勇真広島大
233.54長谷川 良大分陸協
326.59鈴木 千智大分大医学部

 

男子少年共通オープン 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通オープン 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138.26川野 大吏 (3)佐伯鶴城高
232.73大久保 亨 (3)三重総合高
329.93安藤 豪浩 (3)高田高
429.00白根 大暉 (2)中津東高
527.52猪野 佑磨 (3)三重総合高
626.00青木 冬威 (2)佐伯豊南高
NM原田 幸輔 (2)日田林工高
NM代 大空 (2)高田高
NM塩月 天翔 (2)佐伯鶴城高
NM入田 海渡 (3)大分支援学校
NM片岡 裕斗 (2)杵築高
NM後藤 滉太 (2)大分高専

 

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149.48首藤 圭祐 (3)福岡大
238.13洗 将人滝尾陸上ク
328.76姫野 章太郎大分陸協

 

男子高校オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150.37阿部 雅功 (3)鶴崎工高
247.06金丸 陽希 (3)大分高
339.23植野 涼 (3)双国高
434.35出口 清也 (3)大分西高
533.41中島 聡宣 (2)双国高
631.54大久保 亨 (3)三重総合高
725.80藤本 聖汀 (3)国東高
NM竹内 航太 (3)双国高
NM新名 泰心 (2)大分西高

 

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝

男子共通 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
162.59山路 謙成鹿屋体大
261.77疋田 直輝 (1)福岡大
359.68用松 歩夢九州共立大
454.03三重野 颯 (3)佐伯鶴城高
553.06疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
647.65児玉 啓翔 (2)佐伯豊南高
746.65大久保 太陽 (3)竹田高
844.64後藤 祐晟 (3)臼杵高
942.07植田 元春 (3)佐伯豊南高
NM丸野 碧生 (2)大分豊府高
NM原田 幸輔 (2)日田林工高
NM衛藤 竜太郎 (2)鶴崎工高
NM深井 駿介 (3)別府鶴見丘高
NM伊達一志 (2)三重総合高
NM小野 世友 (3)日田高
NM姫野 章太郎大分陸協
DNS栗本 陸哉 (3)国東高
DNS前田 和哉 (3)臼杵高
DNS斎藤 陸 (3)三重総合高
DNS末広 紳 (3)大分東明高

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.96児玉 芽生 (2)福岡大
213.13安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
314.00井田 夏葵 (3)大分上野丘高
414.01大平 陽彩 (2)大分坂ノ市中
514.12清田 藍巴 (3)大分商高
614.51阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高
714.57藤野 春花 (3)大分支援学校
815.17指原 夏美 (1)大分西高
DNS挟間 百菜 (3)臼杵高

女子共通 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.30加藤 汐織 (3)大分雄城台高
213.23前田 樹李大分上野ケ丘中
313.28林 風夏 (3)大分高
413.47三橋 小桜大分城東中
513.83可畑 花恋 (3)大分坂ノ市中
613.93後藤 彩花 (2)大分商高
714.18洲 菜々子 (3)大分上野丘高
815.63中村 さくら (1)佐伯鶴城高

女子共通 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.52新名 陽花 (2)大分雄城台高
213.13宮本 実佳 (3)大分城東中
313.60古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
414.03尾渡 優嘉 (3)大分坂ノ市中
514.18村岡 星来 (3)臼杵高
614.80藤原 茉央 (2)三重総合高
714.83吉良 ひかる (3)大分上野丘高
815.13山田 文香 (1)大分西高

女子共通 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.58河野 愛莉 (2)大分雄城台高
213.39河野 美怜 (3)別府朝日中
313.50蛯原 来美 (3)佐伯南中
414.13宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
514.36阿志谷咲希 (2)中津東高
614.40桑野 葵 (1)大分西高
714.72中野 優希 (3)杵築高
DNS川野 莉果 (1)楊志館高

女子共通 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.93佐伯 典香 (3)佐伯南中
213.16山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
313.58国広 南海 (2)別府鶴見丘高
414.06辻井 花音 (3)大分高
514.33羽田野 芹李 (2)大分東明高
614.54井上 真央 (3)別府浜脇中
715.15川上 愛佳 (3)日田林工高
815.50古園 ちせ (1)大分西高

女子共通 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.88森山 穂南 (2)藤蔭高
212.94宮岡 悠子 (3)大分明野中
313.56吉賀 文音 (1)大分雄城台高
414.17中島 愛梨 (3)中津東高
514.29小野 きりこ (2)臼杵高
614.66山本 野々香 (2)大分東明高
718.86山下 優彩 (3)大分支援学校
DNS杉本 晴 (1)大分舞鶴高

女子共通 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.93戸沢 琉華 (1)大分雄城台高
212.95瓜生田 萌枝大分AC
313.27渕上 ジーン (2)大分東明高
413.91久保 友紀 (2)大分大
513.99浜口 真由 (3)佐伯豊南高
614.39北山 夢乃 (3)臼杵高
714.92佐伯 珠桜 (2)国東高
819.26三ケ田 木葉 (3)南石垣支援学校

女子共通 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.72幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
212.92末崎 七実 (2)大分城東中
313.23一原 彩花 (1)大分雄城台高
413.87中村 さき (3)臼杵北中
514.07高橋 陽 (3)別府浜脇中
614.55後藤 日向子 (3)大分上野丘高
715.26小野 由理奈 (3)日田林工高
DNS池田 優香 (3)大分支援学校

女子共通 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
113.07堀尾 朱音 (2)大分坂ノ市中
213.07仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
313.34水野 莉子 (3)大分舞鶴高
413.57疋田 絵凱 (3)佐伯南中
513.77渕上 ジョイ (2)大分東明高
614.10牧野 菜沙 (2)大分高
716.44三代 百萌香 (2)大分支援学校
817.91渡辺 裕子 (3)大分支援学校

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.77宮岡 悠子 (3)大分明野中
213.02瓜生田 萌枝大分AC
313.02一原 彩花 (1)大分雄城台高
413.04安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
513.06山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
613.07堀尾 朱音 (2)大分坂ノ市中
713.11宮本 実佳 (3)大分城東中
813.11仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
913.35前田 樹李大分上野ケ丘中

女子共通 100m 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.85児玉 芽生 (2)福岡大
212.01加藤 汐織 (3)大分雄城台高
312.21新名 陽花 (2)大分雄城台高
412.24河野 愛莉 (2)大分雄城台高
512.64佐伯 典香 (3)佐伯南中
612.65森山 穂南 (2)藤蔭高
712.72幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
812.85戸沢 琉華 (1)大分雄城台高
913.04末崎 七実 (2)大分城東中

 

女子中学オープン 100m 決勝

女子中学オープン 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.99都甲梨華 (2)杵築山香中
215.48白石 ハル (2)宇佐西部中
315.81首藤 花世 (2)大分稙田南中
415.92永露 美憂 (3)宇佐西部中
516.03荒金 真理菜 (2)別府浜脇中
616.08桜木 沙蘭 (2)別府浜脇中
716.79田中 美登 (2)宇佐西部中
DNSブレナン エミ (2)別府浜脇中

女子中学オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.90穴見 凛咲 (2)大分大在中
214.92大見 凛 (2)宇佐西部中
315.02三井 綾香 (2)大分坂ノ市中
415.08佐伯姫妃 (2)杵築山香中
515.89田辺 華温 (3)宇佐西部中
615.97安東 菜美 (3)大分稙田東中
716.38高羽 優涼 (2)別府浜脇中
DNS佐藤 ゆら (2)大分稙田南中

女子中学オープン 100m 決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.86伊東 優 (2)別府浜脇中
214.92吉藤 佳凛 (2)佐伯鶴谷中
314.99塩治 明花 (2)大分坂ノ市中
415.03林 月希 (2)大分稙田東中
515.08古川 結梨 (2)大分城東中
615.12林 凛生 (3)大分坂ノ市中
715.14安部 こはる (2)大分稙田南中
815.18緒方桃珀 (2)杵築山香中

女子中学オープン 100m 決勝4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.47斎藤 音々 (2)杵築山香中
214.77志賀 有紗 (2)大分坂ノ市中
314.89桧皮 由唯 (3)大分稙田東中
414.90姫野 杏悠 (2)大分大在中
514.92佐藤 可詠乃 (3)大分滝尾中
614.96福添 結 (3)大分坂ノ市中
714.98小林 花乃 (3)杵築山香中
815.32河野 莉桜 (3)大分稙田東中

女子中学オープン 100m 決勝5組(-1.6)

順位記録選手所属
114.37後藤 海羽 (2)大分城東中
214.42肥川 美里 (3)佐伯鶴谷中
314.57麻生 理紗 (3)大分大在中
414.87佐藤 凛音 (3)大分稙田東中
514.98青山 優奈 (3)佐伯南中
615.11富永 咲音 (3)大分稙田東中
715.79但馬 実夢 (3)大分稙田東中
DNS宇佐美 華鈴 (2)大分稙田南中

女子中学オープン 100m 決勝6組(+1.8)

順位記録選手所属
113.75織田 桜 (3)大分稙田南中
213.82堤 汐莉 (2)大分大在中
313.98安部 帆花 (3)佐伯わくわくク
414.06白井 愛友子 (2)別府朝日中
514.27鶴岡 春花 (3)大分城東中
614.34嶋崎 和海 (2)大分坂ノ市中
714.36阿部 真鈴 (2)大分城東中
DNS三橋 小桜大分城東中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.63児玉 芽生 (2)福岡大
225.72新名 陽花 (2)大分雄城台高
326.66森山 穂南 (2)藤蔭高
427.90宮本 実佳 (3)大分城東中
528.42安部 帆花 (3)佐伯わくわくク
629.53羽田野 鈴華 (2)豊後大野三重中
729.97小野 きりこ (2)臼杵高
830.33佐保 寿珠 (1)佐伯豊南高

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.49加藤 汐織 (3)大分雄城台高
226.72宮岡 悠子 (3)大分明野中
326.93末崎 七実 (2)大分城東中
428.00林 風夏 (3)大分高
528.80中村 さき (3)臼杵北中
629.59阿志谷咲希 (2)中津東高
DNS矢野 楓花 (3)杵築高
DNS前田 樹李大分上野ケ丘中

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.69河野 愛莉 (2)大分雄城台高
226.95堀尾 朱音 (2)大分坂ノ市中
327.32河野 美怜 (3)別府朝日中
428.13栗田 茉奈 (2)大分大
529.20豊東 愛理沙 (2)大分豊府高
629.23佐東 美紅 (2)大分商高
729.31宮地 咲里 (3)佐伯豊南高
830.60河野 桃子 (2)杵築山香中

女子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
126.15神徳 美咲 (2)大分雄城台高
226.34佐伯 典香 (3)佐伯南中
327.17山本 侑歩 (2)佐伯鶴城高
427.69一原 彩花 (1)大分雄城台高
529.47尾渡 優嘉 (3)大分坂ノ市中
629.80村岡 星来 (3)臼杵高
731.40小野 由理奈 (3)日田林工高
DNS久保 友紀 (2)大分大

女子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
126.86仁田脇 志歩 (3)佐伯鶴城高
227.37瓜生田 萌枝大分AC
327.52安部 未紗希 (2)佐伯豊南高
428.23吉賀 文音 (1)大分雄城台高
529.74羽田野 芹李 (2)大分東明高
629.98宮川 香鈴 (1)大分高
730.76佐藤 朋佳 (2)大分商高
DNS藤田 璃音 (3)佐伯南中

女子共通 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
126.96児玉 彩希早大
227.03山崎 舞九州共立大
327.69伊藤 碧海 (3)大分東明高
428.52丸山 さくら (2)高田高
528.97堤 汐莉 (2)大分大在中
629.03後藤 彩花 (2)大分商高
729.04永野 蒼葉 (1)大分高
829.13中島 愛梨 (3)中津東高

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
124.04児玉 芽生 (2)福岡大
224.89加藤 汐織 (3)大分雄城台高
325.25河野 愛莉 (2)大分雄城台高
425.65神徳 美咲 (2)大分雄城台高
525.66新名 陽花 (2)大分雄城台高
625.95森山 穂南 (2)藤蔭高
726.19佐伯 典香 (3)佐伯南中
826.60宮岡 悠子 (3)大分明野中

 

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.58高野 七海 (3)大分高
21:01.82住本 優奈 (2)大分西高
31:02.76匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
41:07.82永野 蒼葉 (1)大分高
51:11.68三重野 琳子 (1)楊志館高
61:13.23野々上 花 (3)竹田高
71:15.45麻生 亜美九スポAC

女子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.38江藤 咲 (2)大分雄城台高
21:03.16川崎 春莉 (2)大分高
31:04.65藤田 璃音 (3)佐伯南中
41:08.48大迫 悠姫 (1)楊志館高
51:08.56上尾 美空 (1)大分西高
61:08.60川野 莉果 (1)楊志館高
71:11.27高野 夕凪臼杵西中
81:15.20用松 叶羽 (3)大分商高

女子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.67野上 愛美 (3)大分雄城台高
21:01.66藤沢 華音 (2)楊志館高
31:04.62丸山 さくら (2)高田高
41:04.63佐藤 心楼 (2)大分西高
51:05.87日高 碧唯 (1)大分西高
61:07.11前田 樹李大分上野ケ丘中
71:07.57松下 茉優 (2)臼杵高
81:09.52宮川 香鈴 (1)大分高

女子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.57山崎 舞九州共立大
21:03.49藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
31:04.53岩崎 彩香 (3)楊志館高
41:05.27栗田 茉奈 (2)大分大
51:06.66阿部 友香 (3)大分豊府高
61:08.81佐保 寿珠 (1)佐伯豊南高
DNS三村 望愛 (1)柳ケ浦高
DNS矢野 楓花 (3)杵築高

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.82高野 七海 (3)大分高
21:00.55野上 愛美 (3)大分雄城台高
31:00.69江藤 咲 (2)大分雄城台高
41:01.05山崎 舞九州共立大
51:01.78藤沢 華音 (2)楊志館高
61:01.99住本 優奈 (2)大分西高
71:02.65匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
81:03.58川崎 春莉 (2)大分高

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.25蛯原 来美 (3)佐伯南中
22:20.46奥西 杏樹 (3)大分西高
32:26.98藤田 理沙 (3)豊後大野三重中
42:34.11本田 真唯 (3)大分滝尾中
52:38.42岩尾 優香 (3)杵築山香中
62:39.80山田 笑子 (2)佐伯鶴城高
DNS末吉 里帆日本文理大

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.63丸井 菜子 (3)大分舞鶴高
22:19.86江藤 咲 (2)大分雄城台高
32:23.08阿南 玲美 (3)豊後大野三重中
42:28.86吉本 思帆 (3)大分滝尾中
52:32.79萩原 こころ (1)大分城東中
62:33.09米田 桃花 (3)佐伯鶴城高
72:36.09藤田 真帆 (3)大分豊府高
82:54.37米沢 美優 (2)日本文理大附高

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.42吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
22:22.61清水 愛結 (3)豊後高田高田中
32:30.54足立 陽菜 (3)大分雄城台高
42:31.28広崎 朱音 (2)別府鶴見丘高
52:33.15田部 明日花 (2)豊後大野三重中
62:45.77金上 未羽 (1)佐伯鶴城高
DNS岩崎 彩香 (3)楊志館高
DNS高司 果歩 (2)大分城東中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.35松本 明莉 (3)大分稙田南中
22:23.21奥西 つばさ (1)大分西高
32:26.80古賀 恵 (1)藤蔭高
42:29.34関 綾乃 (2)大分滝尾中
52:31.97渡辺 もえ (2)豊後大野三重中
62:32.76戸高 弥桜 (2)大分城東中
72:35.17福永 美柊 (2)中津東高
DNS野上 愛美 (3)大分雄城台高

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:16.93宮川 紗耶 (3)大分滝尾中
22:28.97日高 碧唯 (1)大分西高
32:31.02足達 杏菜 (2)竹田久住中
42:40.35麻生 亜美九スポAC
DNS佐藤 那理 (3)大分豊府高
DNS山本 釉未 (2)大分城東中
DNS安田 雪乃 (2)豊後高田高田中
DNS大迫 悠姫 (1)楊志館高

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:17.35住本 優奈 (2)大分西高
22:23.17藤沢 華音 (2)楊志館高
32:26.25宮本 奈和 (2)藤蔭高
42:26.86西田 雅 (2)大分大附中
52:34.12穴井 希実 (3)大分大在中
62:35.96吉良 優南 (2)豊後大野三重中
72:45.68馬場 七海竹田高
DNS広崎 心春 (2)別府朝日中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:20.60匹田 雛凪 (1)大分雄城台高
22:20.71常広 美羽 (2)高田高
32:27.87藤崎 結華 (3)大分城東中
42:32.78岐部 未来 (2)藤蔭高
52:36.27北山 叶 (3)臼杵高
62:39.76高野 夕凪臼杵西中
72:41.00柏木 涼花 (3)豊後大野三重中
DNS三重野 琳子 (1)楊志館高

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.60住本 優奈 (2)大分西高
22:16.34吉良 瑞希 (3)大分舞鶴高
32:16.50江藤 咲 (2)大分雄城台高
42:16.66宮川 紗耶 (3)大分滝尾中
52:19.22丸井 菜子 (3)大分舞鶴高
62:19.75松本 明莉 (3)大分稙田南中
72:22.06蛯原 来美 (3)佐伯南中
82:24.68奥西 杏樹 (3)大分西高

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.03メアリー・ムイタ (2)大分東明高
24:45.22木本 胡実 (3)大分西高
34:51.10鹿内 弥生キヤノン九州
45:11.25藤崎 結華 (3)大分城東中
55:14.06笠野 愛菜 (2)藤蔭高
65:23.07萩原 こころ (1)大分城東中
75:31.79和田 美月 (3)大分滝尾中
85:33.63岡田 桃 (3)中津東中津ク
95:35.49安藤 七珠 (2)豊後大野三重中
105:46.44樋口 莉子 (3)日本文理大附高
116:03.39大賀 春菜 (2)竹田南部中
126:16.28清水 美唯菜 (2)大分豊府高
DNS岸本 真琴 (3)国東高
DNS小西 優芽 (3)大分雄城台高
DNS安田 雪乃 (2)豊後高田高田中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:42.93日隈 彩美鹿屋体大
24:48.24奥西 杏樹 (3)大分西高
34:55.18清水 愛結 (3)豊後高田高田中
45:00.68常広 美羽 (2)高田高
55:10.13有田 未菜美 (3)中津東中津ク
65:12.76吉本 思帆 (3)大分滝尾中
75:17.50内那 由乃 (3)日本文理大附高
85:30.39小関 ユリ (2)藤蔭高
95:34.79植木 祐衣 (3)大分雄城台高
105:43.61筒井 夢香 (2)大分商高
115:54.48安東 水姫 (3)中津東中津ク
126:05.29渋谷 心葉 (2)大分上野丘高
136:07.90宮本 優愛 (2)大分雄城台高
146:46.16小野 今日子 (3)安心院高
DNS高司 果歩 (2)大分城東中

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.56宮川 紗耶 (3)大分滝尾中
24:46.46古川 夏海キヤノン九州
34:52.95竹原 さくら (1)大分東明高
45:04.58平松 彩華 (2)大分西高
55:08.04藤田 理沙 (3)豊後大野三重中
65:13.50足達 杏菜 (2)竹田久住中
75:15.07関 綾乃 (2)大分滝尾中
85:16.25戸高 弥桜 (2)大分城東中
95:20.25平野 よう (2)大分商高
105:20.33田中 美来 (3)藤蔭高
115:30.25福永 美柊 (2)中津東高
125:32.32甲斐心羽音 (2)藤蔭高
135:50.59宮下 杏月 (2)日本文理大附高
145:55.85古賀 穂奈実 (3)大分雄城台高
DNS岩波 麗奈 (3)別府鶴見丘高

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:51.54松本 明莉 (3)大分稙田南中
24:55.02賀籠六 里歩 (3)大分東明高
34:57.97奥西 つばさ (1)大分西高
45:18.07山本 結子 (3)中津緑ケ丘中
55:19.74村本 唯花 (3)臼杵北中
65:20.27本田 真唯 (3)大分滝尾中
75:35.07藤田 真帆 (3)大分豊府高
85:36.07河野 桃子 (2)杵築山香中
95:43.21後藤 結衣 (2)竹田久住中
105:47.29嘉手川 しきゑ (2)大分雄城台高
115:47.99馬場 七海竹田高
125:51.65松本 優理子 (2)豊後大野三重中
135:55.62鈴木 愛依 (2)竹田南部中
146:16.02村井 奏美 (2)臼杵高
DNS山本 釉未 (2)大分城東中
DNS前田有葵乃 (2)藤蔭高

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.84メアリー・ムイタ (2)大分東明高
24:31.55日隈 彩美鹿屋体大
34:42.17木本 胡実 (3)大分西高
44:43.47古川 夏海キヤノン九州
54:44.40松本 明莉 (3)大分稙田南中
64:44.71宮川 紗耶 (3)大分滝尾中
74:48.36奥西 杏樹 (3)大分西高
84:54.35竹原 さくら (1)大分東明高
94:56.29清水 愛結 (3)豊後高田高田中
104:58.02賀籠六 里歩 (3)大分東明高
115:01.41奥西 つばさ (1)大分西高
DNS鹿内 弥生キヤノン九州

 

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:11.58後藤 みのりキヤノン九州
216:48.88木本 胡実 (3)大分西高
316:50.88一 紋野女キヤノン九州
417:19.98鹿内 弥生キヤノン九州
517:36.49平松 彩華 (2)大分西高
617:38.44鹿嶋 栞名キヤノン九州
DNS山下 茜音 (3)藤蔭高
DNS笠野 愛菜 (2)藤蔭高

 

女子共通 100mH(0.838m) 決勝

女子共通 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.24久保 鈴 (3)大分雄城台高
215.63幾田 美玲 (2)佐伯鶴城高
315.74高橋 日笑 (2)大分東明高
416.15辻井 花音 (3)大分高
516.43浜口 真由 (3)佐伯豊南高
617.02菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
718.04神鳥 琴海 (2)杵築高
818.24山本 野々香 (2)大分東明高
918.77阿南 彩香 (2)別府鶴見丘高

 

女子少年Bオープン 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年Bオープン 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.67菅本 爽帆 (1)大分雄城台高
DNS若林 人生 (1)大分西高

 

女子共通 400mH(0.762m) 決勝

女子共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.32高野 七海 (3)大分高
21:06.54神徳 美咲 (2)大分雄城台高
31:09.27足立 陽菜 (3)大分雄城台高
41:09.54藤川 奈々雅 (3)佐伯鶴城高
51:14.33神志那 愛加 (2)大分西高
61:17.32古庄 亜由美 (3)杵築高
71:18.30神鳥 琴海 (2)杵築高
81:22.70麻生 春香 (2)大分雄城台高
DNS児玉 彩希早大

 

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:19.54藤原 奈央 (2)杵築高
226:39.20永松 朋実 (3)杵築高

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.91大分雄城台高大分雄城台高
253.99杵築高杵築高
357.39別府浜脇中別府浜脇中
457.45杵築山香中杵築山香中
557.72大分稙田東中大分稙田東中
658.09高田高高田高
DNS大分坂ノ市中大分坂ノ市中
DNS大分舞鶴高大分舞鶴高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.80佐伯鶴城高佐伯鶴城高
251.48大分高大分高
351.50佐伯南中佐伯南中
452.13大分城東中大分城東中
553.47臼杵高臼杵高
654.61大分上野丘高大分上野丘高
大分東明高大分東明高

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.25大分雄城台高大分雄城台高
249.55佐伯鶴城高佐伯鶴城高
350.77大分高大分高
450.84佐伯南中佐伯南中
552.05大分城東中大分城東中
653.53臼杵高臼杵高
753.63杵築高杵築高
854.50大分上野丘高大分上野丘高

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.00大分雄城台高大分雄城台高
24:14.81大分高大分高
34:15.17大分舞鶴高大分舞鶴高
44:26.73藤蔭高藤蔭高
DNS臼杵高臼杵高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.51大分西高大分西高
24:19.52大分東明高大分東明高
34:22.07楊志館高楊志館高
44:38.32高田高高田高
DNS杵築高杵築高
DNS大分商高大分商高

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.02大分雄城台高大分雄城台高
24:04.53大分高大分高
34:05.07大分西高大分西高
44:06.95大分東明高大分東明高
54:09.24大分舞鶴高大分舞鶴高
64:12.08藤蔭高藤蔭高
74:13.98楊志館高楊志館高
84:33.67高田高高田高

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50津田 実璃 (3)鶴崎工高
21.45甲斐田 結 (2)楊志館高
31.45川野 玖瑠美 (3)佐伯豊南高
41.40糸永 結愛 (2)鶴崎工高
51.40山根 晴 (3)大分鶴崎中
51.40後藤 葵 (3)大分舞鶴高
51.40三浦 小夏 (3)杵築高
81.35吉見 向日葵 (3)佐伯豊南高
91.35佐藤 李音 (3)大分坂ノ市中
NM浅川 聡美 (1)大分舞鶴高
NM吉田 愛子 (3)別府鶴見丘高
DNS田原 咲良 (3)大分大在中

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.65山本 亜希 (1)大分大
23.50金子 絵美里 (3)大分西高
32.80佐藤 はるな (2)大分西高
NM若林 人生 (1)大分西高

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.50 +0.4河津 美幸日田市陸協
25.46 +0.8久保 千春 (3)佐伯鶴城高
35.40 +0.7石井 柚香 (3)佐伯鶴城高
45.35 +1.5佐藤 なな (2)県大分豊府中
55.32 +0.9竹島 実季大分大医学部
65.21 +0.3竹島 佳子 (2)大分西高
75.15 +0.5肥川 唯 (3)鶴崎工高
85.08 +0.5安部 日菜 (3)別府青山中
95.06 +1.2吉藤 純衣九州共立大
104.98 -0.6安部 柚花 (3)杵築高
114.96 +0.6古賀 未怜 (2)大分舞鶴高
124.81 +0.8村上 果凛 (2)杵築高
134.80 +0.4後藤 佑理 (3)大分雄城台高
144.74 +1.1柳井 さわ子大分AC
154.71 +0.4瓜生田 萌枝大分AC
NM中野 優希 (3)杵築高
NM江藤 桃子 (3)高田高
NM麻生 理紗 (3)大分大在中
NM三浦 小夏 (3)杵築高
NM熊懐 美有 (2)竹田高
NM河野 佑香 (3)高田高
NM橘 麻季 (2)大分上野丘高
NM井田 夏葵 (3)大分上野丘高
NM佐藤 多葵 (3)大分舞鶴高
NM村上 梨紗 (3)大分豊府高
DNS大戸 由貴臼杵市役所
DNS若林 幸果 (3)佐伯城南中
DNS福島 結香 (2)日田林工高
DNS一ノ宮 陽菜 (3)竹田高

 

女子中学オープン 走幅跳 決勝

女子中学オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.52 -0.5佐藤 可詠乃 (3)大分滝尾中
24.38 +1.4肥川 美里 (3)佐伯鶴谷中
34.38 +1.4古川 結梨 (2)大分城東中
44.29 -0.5福添 結 (3)大分坂ノ市中
54.23 +2.1後藤 海羽 (2)大分城東中
64.03 +1.2原 沙耶 (2)大分坂ノ市中
73.79 -1.1青山 優奈 (3)佐伯南中
83.73 +0.0阿部 仁咲 (2)大分坂ノ市中
NM永野 鈴 (2)大分稙田南中
NM正尾 藍 (2)大分稙田南中
NM佐藤 美祢 (2)大分稙田南中
NM吉藤 佳凛 (2)佐伯鶴谷中
DNS国広 汐音 (3)別府青山中

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.97 +0.6大戸 由貴臼杵市役所
211.14 +1.7国広 南海 (2)別府鶴見丘高
311.13 +1.9肥川 唯 (3)鶴崎工高
410.76 +0.6安部 柚花 (3)杵築高
510.69 -0.4柳井 さわ子大分AC
610.53 +1.8後藤 佑理 (3)大分雄城台高
710.49 +1.4村上 果凛 (2)杵築高
810.39 +1.6佐藤 多葵 (3)大分舞鶴高
910.35 +2.7橘 麻季 (2)大分上野丘高
1010.28 +0.1三浦 真子大分大医学部
NM佐藤 千優 (2)大分西高
NM国広 汐音 (3)別府青山中

 

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.44大谷 夏稀 (1)福岡大
212.25河野 凛 (2)佐伯鶴城高
311.06添田 真季 (3)別府溝部学園高
411.03中村 ののか (3)大分雄城台高
510.95奈須 貴子 (3)大分雄城台高
610.87原口 萌々花 (1)大分雄城台高
710.40牧野 菜沙 (2)大分高
89.72川野 渚 (3)別府溝部学園高
DNS中野あやか (2)柳ケ浦高

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.36野上 優愛 (2)福岡大
241.89奈須 貴子 (3)大分雄城台高
336.22桜井 仁美 (2)大分雄城台高
431.66麻生 美優奈 (2)大分舞鶴高
531.07牧野 菜沙 (2)大分高
630.40英 鮎美 (3)杵築高
729.63川辺 月瞳 (3)大分西高
827.98朝長 菜乃 (3)由布挟間中
927.10藤田 朱里 (3)三重総合高
1026.95大海 乙葉 (3)双国高
1124.86原口 萌々花 (1)大分雄城台高
1224.81梅木 千尋 (3)日田林工高
1323.45中野あやか (2)柳ケ浦高
NM塩崎 音々 (1)大分高
NM平山 美聖 (3)三重総合高
NM原田 聖菜 (3)三重総合高
DNS亀井 桜 (1)中大

 

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.76山本 匠子小田開発工業
247.08中村 ののか (3)大分雄城台高
334.67杉本 綾音大分大医学部
428.78羽迫 優依 (2)双国高
521.14桜井 仁美 (2)大分雄城台高

 

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145.12亀井 桜 (1)中大
240.99杉田 萌依 (3)佐伯鶴城高
338.75岐部 夢菜 (3)双国高
436.63柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
536.30坂口 凛子 (2)柳ケ浦高
635.62増村 瑞稀 (3)佐伯鶴城高
732.39梅木 千尋 (3)日田林工高
825.24宮下 夏凛 (2)大分豊府高
NM三浦 桜 (2)鶴崎工高
NM紺田 芙歌 (3)臼杵高
NM岡本 香穂 (2)大分雄城台高
NM坂本 春歌 (2)国東高
NM中嶋 遥菜 (2)国東高
NM渡辺 麻央 (1)大分雄城台高
NM村上 七海 (2)鶴崎工高
NM小野 麗奈 (2)臼杵高
DNS鹿島 花菜 (2)国東高
DNS英 鮎美 (3)杵築高
DNS川述 優TOP

 

タイトルとURLをコピーしました