佐賀県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

国民体育大会選考会
2021 佐賀県陸上競技選手権

(2021年5月16日~16日)
→ 7月03日~04日に延期

画像

2021 佐賀県陸上競技選手権が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、SAGA サンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 佐賀県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 江口 大翔 (3) 佐賀工高
2 12.24 井ノ上怜央 (2) 佐賀農高
3 12.64 北村 桂輝 (2) 敬徳高
4 13.14 山内 裕貴 (1) 佐賀西高
5 13.41 貫井 廉太 (2) 多久高
6 13.58 力丸 健龍 (2) 鳥栖西中
DNS 西原 翔太 (3) 敬徳高
DNS 溝江 翔 (2) 神埼中

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 奥田 一真 (1) 敬徳高
2 11.86 山口 遥暉 (3) 佐賀工高
3 12.39 吉田龍之介 (1) 鳥栖西中
4 12.54 江口 天斗 (2) 佐賀農高
5 12.59 金田 航 (1) 佐賀西高
6 13.68 尾上 和駿 (2) 城東中
7 15.20 諸岡 侑成 (1) 唐津五中
DNS 岩松 蓮 (1) 九州情報大

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 望月 一貴 CLAP SAGA
2 11.61 浦 悠超 ATHLETE LINK
3 11.69 野口 裕貴 (3) 佐賀工高
4 12.00 諸藤 大 (2) 佐賀北高
5 12.36 松元 達矢 (2) 佐賀西高
6 12.46 土井 誠恭 (1) 清明高
7 12.82 向井 琉稀 (1) 清明高
8 13.22 梶山 凌 (2) 唐津第一中

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 藤原 壮吾 (2) 福岡大
2 12.37 池内 寛晶 (3) 鏡中
3 12.80 早岐 世成 (2) 伊万里高
4 13.73 仁位 悌士 (1) 致遠館中
5 14.01 上田 優空 (1) 唐津第一中
6 14.71 平尾 光希 (1) 唐津五中
DNS 西村 健介 (3) 西九大
DNS 五十君太一 (2) 三養基高

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 森 拓也 ATHLETE LINK
2 11.84 坂本 真生 (3) 敬徳高
3 12.49 福野 裕貴 (2) 鹿島
4 12.66 北村 虹翔 (2) 白石中
5 12.75 馬場 悠旬 (2) 城東中
6 13.09 篠原 飛翔 (1) 清明高
7 13.61 實松 羽琉 (2) 神埼中
DNS 一ノ瀬広輝 (3) 佐賀工高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 末次 拓海 (3) 佐賀工高
2 11.53 西田 大師 (2) 鳥栖工高
3 11.55 池田穣太郎 ATHLETE LINK
4 12.93 折尾 颯真 (1) 唐津南高
5 13.82 木下 玲旺 (2) 城東中
6 14.92 坂上 拓望 (1) 川副中
DNS 石田 幸聖 (2) 唐津第一中

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 河津 皓大 (2) 鳥栖工高
2 11.39 川浪 翔太 佐賀陸協
3 11.72 原田 祐樹 国見台AC
4 12.35 田中 亮佑 (2) 龍谷高
5 12.42 原田 航綺 (2) 佐賀工高
6 14.55 香月 真翔 (2) 白石中
DNS 永石 蒼翔 (1) 城北中
DNS 藤瀬 司悠 (2) 鍋島中

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 内田 隼斗 (3) 佐学園高
2 12.27 浪口未来斗 (2) 敬徳高
3 12.50 中島 歩音 (2) 伊万里実高
4 13.23 矢川 響 (3) 佐学園高
5 13.73 山下 隼 (1) 神埼中
6 17.92 宇都 大志 (1) 国見中
DNS 香月太空斗 (1) 神埼中
DNS 吉田 享介 (2) 佐賀工高

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 段林 大地 ATHLETE LINK
2 12.03 中村 魁 (2) 佐賀工高
3 12.64 木下 侑冴 (2) 伊万里実高
4 12.76 瀧下 新太 (2) 唐津第一中
5 14.50 石井 駿太 (2) 鍋島中
6 17.31 松永 龍樹 (1) 城南中
DNS 末次 駿也 (2) 中京大

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 古舘 郷平 国見台AC
2 12.22 岡山 侑生 (4) 西南学院大
3 12.30 山口 裕大 (3) 佐学園高
4 12.49 武富侑ノ介 (1) 佐賀西高
5 12.65 北原遼太郎 (2) 多久高
6 12.78 藤竹 海 (3) 鏡中
7 13.23 石﨑 大祐 (2) 弘学館高
8 14.17 藤木 一心 (2) 鳥栖西中

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 山口 響 (2) 伊万里実高
2 11.85 牧野 颯希 (2) 唐津東高
3 12.26 力武 桂史 (2) 伊万里実高
4 12.40 大坪 琉星 (3) 佐賀工高
5 12.88 吉田 充希 (3) 鏡中
6 13.59 髙野 蓮凰 (2) 城北中
7 15.13 椿原 悠人 (1) 城北中
DNS 丸田 飛琉 (3) 伊万里実高

男子 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 田口 世渉 (3) 敬徳高
2 11.69 上長者大地 CLAP SAGA
3 11.87 藤 基雄 (2) 早稲田佐賀高
4 12.60 石橋 武士 (2) 鳥栖工高
5 14.05 中山 翔太 (1) 川副中
6 15.48 松本 來士 (1) 城北中
7 16.32 宮﨑 雷華 (1) 唐津五中
DNS 松尾 陸 (2) 有田工高

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 本多 晟也 (3) 鳥栖工高
2 12.90 辻?? 諒太 (1) 敬徳高
3 13.05 戸部田航汰 (1) 唐津五中
4 13.55 渕上 匠人 (2) 鳥栖西中
5 15.38 金丸 光希 (2) 城北中
6 15.87 相原凛太郎 (1) 神埼中
DNS 林 裕之 (4) 早稲田大
DNS 大坪 太陽 (3) 佐賀工高

男子 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 立山 航成 (3) 龍谷高
2 12.04 真子 大雅 (3) 佐賀工高
3 12.29 副島 広行 (3) 伊万里実高
4 14.57 木下 嶺空 (1) 川副中
5 14.86 市丸 暖 (2) 神埼中
6 18.72 山口 龍星 (1) 国見中
DNS 井田 佑志 (2) 鳥栖西中
DNS 北原 昇英 (2) 三養基高

男子 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 森 一真 (2) 有田工高
2 12.59 竹崎 康生 (2) 伊万里高
3 12.89 山口 孝仁 (2) 鳥栖工高
4 14.16 田中亮太朗 (2) 城北中
5 14.46 池田 大誠 (2) 唐津東高
DNS 田中 翔大 (3) 佐賀工高
DNS 樫野 太志 (2) 城北中

男子 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 平井 拓馬 (3) 鳥栖工高
2 11.37 安慶 譲克 (2) 龍谷高
3 11.89 廣瀬 優貴 (2) 鹿島
4 12.13 庄司 優真 (1) 佐賀西高
5 12.78 田原 聡汰 (2) 致遠館高
6 13.37 右寺 颯志 (2) 佐大附属中
7 13.86 東島 凌也 (2) 白石中
8 16.00 廣瀨 智基 (1) 清明高

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 古瀬 凌芽 (3) 有田工高
2 11.88 野田 順世 CLAP SAGA
3 12.10 小松 陽亮 (2) 鳥栖工高
4 12.66 小笠原 巧 (1) 敬徳高
5 12.70 谷河 怜音 (2) 唐津南高
6 13.40 伊藤 隆星 (2) 佐賀東高
7 13.68 前田 琉晟 (3) 鹿島
DNS 川原 佑太 (2) 龍谷高

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 池上 翔 日本大
2 11.62 秀島 隆成 (2) 多久高
3 11.92 古舘 龍聖 (1) 敬徳高
4 12.63 平野 佑樹 (3) 鳥栖工高
5 12.71 太田 聖亜 (2) 唐津五中
6 14.13 渡辺 琉人 (1) 城南中
7 14.79 西岡 琉唯 (1) 鳥栖西中
DNS 藤田 賢人 (2) 城東中

男子 100m 予選19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 中島 良輔 ATHLETE LINK
2 12.47 坂井 勇斗 ATHLETE LINK
3 12.50 岩谷 実海 (1) 敬徳高
4 12.61 渡辺 拓人 (1) 西九大
5 12.65 武藤 郁実 (3) 福教大
DNS 古賀 望夢 (2) 鳥栖西中
DNS 犬塚 俊貴 (3) 敬徳高
DNS 伊藤 蒼太 (2) 城東中

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 西村 碧空 (2) 佐賀工高
2 12.54 内田 有哉 (2) 佐賀北高
3 13.33 栗原 康介 (2) 佐賀工高
4 13.37 林田 拓磨 (2) 基山中
5 13.79 青木 圭真 (1) 城北中
6 13.83 原口晃汰郎 (2) 神埼中
DNS 森 悠貴 (2) 佐賀西高
DNS 川口 絢也 (2) 唐津東高

男子 100m 予選21組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 朝長 勘介 (2) 大東文化大
2 11.88 大坪 陸玖 (2) 北陵高
3 12.20 坂井 大河 (2) 三養基高
4 12.53 松山 勇太 (2) 小城高
5 12.80 福田 彩人 (2) 龍谷高
6 14.30 宮崎 晴陽 (2) 致遠館中
7 15.94 大津正太郎 (1) 鏡中
DNS 内田 智博 (2) 致遠館中

男子 100m 予選22組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 田中 太陽 (2) 龍谷高
2 11.81 山口 敦 (2) 致遠館高
3 12.14 南 尚輝 (2) 鳥栖工高
4 12.47 竹田 漣 (2) 鳥栖西中
5 13.41 井口 煌太 (1) 城南中
6 14.46 山下 晴琉 (1) 鏡中
7 14.72 武藤 圭佑 (1) 国見中
DNS 竹下 卓 CLAP SAGA

男子 100m 予選23組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 篠﨑 聖虎 (3) 鳥栖工高
2 11.84 水溜 修麻 国見台AC
3 11.97 木須利貴斗 (2) 鳥栖西中
4 13.36 園 悠斗 (2) 神埼中
5 17.98 野島 史穏 (1) 致遠館中
DQ FS 土師 立幹 (2) 城東中
DNS 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工高
DNS 大久保優希 (1) 唐津五中

男子 100m 予選24組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 立岡 岬 ATHLETE LINK
2 11.66 野中 太陽 (2) 小城高
3 11.82 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
4 12.40 内田琥太朗 (2) 城東中
5 13.25 花本 脩正 (2) 城東中
6 13.99 久保山綜太 (2) 神埼中
DNS 井島 暢宏 (1) 城北中

男子 100m 予選25組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 野中 聖弥 (2) 城西大
2 11.98 楠本 凌也 (3) 佐賀工高
3 12.01 荒木 悠孝 (3) 鳥栖工高
4 12.49 江頭 伊吹 (2) 城北中
5 12.71 本山 有都 (1) 敬徳高
6 13.56 末次 弘一 (1) 神埼中
DNS 桃北 悠司 (2) 城東中

男子 100m 予選26組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 11.57 坂口 貴紀 (2) 唐津東高
3 12.52 米村 有造 ATHLETE LINK
4 13.30 田中 仁 (2) 鍋島中
5 13.43 執行 佳太 (2) 城東中
6 13.56 髙田 徠夢 (2) 城東中
7 16.33 中村 駿汰 (1) 基山中
DNS 湯尾幸太朗 (2) 唐津五中

男子 100m 予選27組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 古川 友貴 佐賀陸協
2 11.47 船津 輝人 (3) 佐賀工高
3 12.30 松本 大成 (2) 佐賀西高
4 12.54 松尾 蒼 CLAP SAGA
5 12.65 中村 充希 (2) 城北中
6 13.41 大野 圭都 (3) 鳥栖工高
7 13.61 瀬尾朔太郎 (1) SRC
8 14.29 江副佑二郎 (1) 城北中

男子 100m 予選28組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 陣内力稀太 (3) 佐賀農高
2 11.76 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
3 12.17 末藤 優太 (1) 敬徳高
4 13.68 中園 透羽 (1) 神埼中
5 13.72 藤澤 知樹 (2) 鏡中
DQ FS フェルナー英輝(3) 佐賀工高
DQ FS 馬渡 雄大 (1) 城南中

男子 100m 予選29組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 川崎 秀智 (2) 武雄高
2 11.71 松本 大智 (2) 佐賀北高
3 11.77 幸松 侑亜 (3) 伊万里実高
4 12.66 松江 春親 (2) 城東中
5 12.69 谷口 翔哉 (2) 致遠館高
6 14.07 西牟田悠己 (1) 神埼中
DNS 田川 泰成 (2) 佐賀東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 立岡 岬 ATHLETE LINK
2 11.00 立山 航成 (3) 龍谷高
3 11.04 段林 大地 ATHLETE LINK
4 11.07 朝長 勘介 (2) 大東文化大
5 11.09 野中 聖弥 (2) 城西大
6 11.20 大川内一真 (2) 致遠館高
DNS 池上 翔 日本大
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄高

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 横町 豪隆 (3) 鳥栖西中
2 11.94 松本涼太郎 (1) 唐津東高
3 12.31 篠田 祐成 (3) 北茂安中
4 12.66 吉田 琥珀 (3) 唐津五中
5 12.91 前山 智紀 (3) 城北中
6 13.11 梅﨑 陽人 (3) 大和中
DNS 井上 航誠 (1) 唐津東高
DNS 永田 遼 (1) 弘学館高

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 山﨑 崇史 (1) 致遠館高
2 11.79 納富 智朗 (1) 佐賀工高
3 12.16 浪口 蓮 (3) 唐津第一中
4 12.83 松尾 征弥 (3) 国見中
5 13.02 田中 遥斗 (1) 佐賀商高
DNS 佐藤 太紀 (3) 鳥栖西中
DNS 福田 昂汰 (1) 白石高

男子B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 山本格之進 (1) 龍谷高
2 11.98 宮地 俊亮 (3) 城北中
3 12.48 鷲﨑 玲大 (3) 致遠館中
4 12.49 藤本 健心 (3) 城北中
DNS 髙田 倫 (1) 唐津東高
DNS 荒木 惟杜 (3) 基山中
DNS 木下 一技 (1) 唐工

男子B 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 前田 亮 (1) 武雄高
2 12.11 谷村優一郎 (3) 城北中
3 12.33 間 大空 (1) 鳥栖工高
4 12.42 井上 友貴 (3) 唐津五中
5 12.50 福田 蓮苑 (3) 鳥栖西中
6 12.52 内川 夢也 (1) 佐賀北高
7 12.65 井上 侑真 (3) 川副中

男子B 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 鶴田 悠力 (3) SRC
2 11.81 南 陽貴 (3) 北茂安中
3 12.09 山田 朋弥 (1) 佐賀工高
4 12.27 笠原 悠以 (1) 伊万里実高
5 12.65 水谷 洋龍 (3) 鳥栖西中
6 12.83 光井 政翔 (1) 弘学館高
7 13.09 松尾 静汰 (3) 大和中
8 13.63 中尾 魁斗 (3) 国見中

男子B 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 松本 悠斗 (3) 諸富中
2 11.87 江頭 嵩人 (1) 佐賀北高
3 12.16 中村 龍空 (3) 城東中
4 12.68 瀬戸 楓斗 (1) 唐工
5 13.18 堀田 楓 (3) 唐津第一中
DNS 髙野 大和 (1) 佐賀工高
DNS 江頭 龍稀 (3) 川副中

男子B 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 小川 真生 (3) 白石中
2 12.37 松尾 隆広 (3) 川副中
3 12.80 川副 真汰 (3) 城東中
4 12.91 八谷 竹士 (3) 神埼中
5 12.97 北原 稜 (3) 神埼中
6 13.91 草場 隼人 (1) 武雄高
DNS 奥田 弘太 (1) 鳥栖工高
DNS 船津 飛我 (3) 基山中

男子B 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 浦田 慎平 (1) 龍谷高
2 12.09 田中 泰志 (1) 小城高
3 12.24 西村 聖哉 (3) 神埼中
4 12.32 岸川 雅也 (1) 唐津東高
5 12.82 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工高
6 13.19 三浦 律輝 (1) 佐賀商高
7 13.51 亀山 晃稀 (3) 鳥栖西中

男子B 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀高
2 12.11 本條 樟揮 (3) 鳥栖西中
3 12.35 近藤 隆靖 (3) 大和中
4 12.66 村上 隼都 (1) 唐工
5 13.01 芝原幸之助 (1) 有田工高
6 13.69 鬼塚 碧叶 (3) 城東中
7 14.56 永吉 剛大 (1) 鳥栖工高

男子B 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 川﨑 涼太 (3) 唐津五中
2 11.71 q 原田 蒼真 (1) 鳥栖工高
3 12.23 山﨑琥治郎 (3) 唐津第一中
4 12.80 郡 龍之介 (3) 大和中
5 13.19 高木隆之介 (3) 鳥栖西中
6 13.35 飯盛 國清 (1) 小城高
DNS 中村 彰吾 (1) 小城高
DNS 田中 幸希 (1) 高志館高

男子B 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 小部龍乃介 (1) 佐賀工高
2 11.89 土井 結翔 (1) 佐賀商高
3 12.15 満岡 龍治 (1) 佐賀工高
4 12.46 井手 陽斗 (1) 北陵高
5 12.94 後藤 練 (1) 致遠館高
6 12.99 田中慶大朗 (3) 城北中
7 13.43 古村 侑大 (3) 鳥栖西中

男子B 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 八並 大飛 (3) 城北中
2 11.92 樋口 湧真 (1) 唐津東高
3 12.03 山口 敏希 (3) 唐津第一中
4 12.31 吉田 麗士 (3) 唐津五中
5 12.74 真子 祥皓 (3) 鳥栖西中
6 12.89 川原 昊喜 (3) 国見中
7 12.98 岡 直槻 (3) 鳥栖西中
8 13.11 槻木 蓮穏 (1) 高志館高

男子B 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 牛島壮司朗 (3) 城北中
2 11.97 岩澤 辰徳 (1) 鳥栖工高
3 12.49 野中 一志 (1) 鹿島
4 12.70 前濱 守佑 (3) 国見中
5 13.00 西山 拓摩 (3) 白石中
6 13.08 力丸稔輝満 (3) 鳥栖西中
7 13.29 柚木 一吹 (1) 弘学館高
8 14.36 中野 太智 (1) 弘学館高

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 松本 悠斗 (3) 諸富中
2 11.60 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀高
3 11.65 小部龍乃介 (1) 佐賀工高
4 11.66 川﨑 涼太 (3) 唐津五中
5 11.70 浦田 慎平 (1) 龍谷高
6 11.77 原田 蒼真 (1) 鳥栖工高
7 11.81 山﨑 崇史 (1) 致遠館高
DNS 牛島壮司朗 (3) 城北中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 23.66 江口 大翔 (3) 佐賀工高
3 25.92 土井 誠恭 (1) 清明高
4 26.61 北村 桂輝 (2) 敬徳高
5 26.92 瀬戸 楓斗 (1) 唐工
6 28.29 山内 裕貴 (1) 佐賀西高
DNS 松尾 陸 (2) 有田工高
DNS 山口 優弥 (3) 伊万里実高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 河津 皓大 (2) 鳥栖工高
2 23.18 片岡 佑太 ATHLETE LINK
3 24.70 陣内力稀太 (3) 佐賀農高
4 24.92 庄司 優真 (1) 佐賀西高
5 26.24 髙田 倫 (1) 唐津東高
6 26.47 井上 友貴 (3) 唐津五中
7 27.45 井上 航誠 (1) 唐津東高
DNS 森 悠貴 (2) 佐賀西高

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 山口 樹 (3) 敬徳高
2 23.62 久原 駆 (3) 佐賀工高
3 24.19 山本格之進 (1) 龍谷高
4 24.59 中園 駿 (3) 神埼中
5 25.40 笠原 悠以 (1) 伊万里実高
6 25.62 坂井 大河 (2) 三養基高
7 25.83 松尾 隆広 (3) 川副中
8 27.76 廣瀨 智基 (1) 清明高

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 前山 侑斗 (3) 佐賀北高
2 24.55 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西高
3 24.58 森 一真 (2) 有田工高
4 25.28 樋口 湧真 (1) 唐津東高
5 26.62 前濱 守佑 (3) 国見中
DNS 岩野 弘一 SMAC
DNS 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀高
DNS 西村 健介 (3) 西九大

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 末次 拓海 (3) 佐賀工高
2 23.19 松本 悠斗 (3) 諸富中
3 23.74 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工高
4 24.25 松尾 颯太 (2) 鳥栖工高
5 25.76 谷村優一郎 (3) 城北中
6 25.81 南 尚輝 (2) 鳥栖工高
7 27.41 川内 成琉 (1) 有田工高
8 29.16 山下 隼 (1) 神埼中

男子 200m 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 江藤 拓都 ATHLETE LINK
2 24.25 奥田 一真 (1) 敬徳高
3 25.67 陣内宗一郞 (3) 神埼中
4 26.10 松本 大成 (2) 佐賀西高
5 27.32 馬場﨑怜大 (2) 神埼中
6 27.37 田中慶大朗 (3) 城北中
DNS 丸田 飛琉 (3) 伊万里実高

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 23.79 安慶 譲克 (2) 龍谷高
3 24.30 吉岡 遼哉 (3) 鳥栖工高
4 25.49 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東高
5 26.76 川原 昊喜 (3) 国見中
6 28.35 末次 弘一 (1) 神埼中
DNS 深村真太郎 (2) 佐賀工高
DNS 松江 春親 (2) 城東中

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 q フェルナー英輝(3) 佐賀工高
2 24.60 古舘 龍聖 (1) 敬徳高
3 25.91 力武 桂史 (2) 伊万里実高
4 26.17 岸川 雅也 (1) 唐津東高
5 27.39 和木田 翔 (1) 三養基高
DNS 松岡 優毅 CLAP SAGA
DNS 平井 拓馬 (3) 鳥栖工高
DNS 山﨑 崇史 (1) 致遠館高

男子 200m 予選9組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 藤原 壮吾 (2) 福岡大
2 25.33 樫野 太志 (2) 城北中
3 25.91 牧野 颯希 (2) 唐津東高
4 26.05 土井 結翔 (1) 佐賀商高
5 27.08 井上 侑真 (3) 川副中
6 27.36 平野 佑樹 (3) 鳥栖工高
DQ FS 早岐 世成 (2) 伊万里高
DNS 吉田 享介 (2) 佐賀工高

男子 200m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 山口 蓮斗 (2) 伊万里高
2 25.17 大坪 陸玖 (2) 北陵高
3 25.34 橋本 優希 (3) 鍋島中
4 25.90 松元 達矢 (2) 佐賀西高
5 28.26 八谷 竹士 (3) 神埼中
DQ FS 村上 隼都 (1) 唐工
DNS 犬塚 俊貴 (3) 敬徳高
DNS 池田 直樹 (3) 伊万里実高

男子 200m 予選11組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 立山 航成 (3) 龍谷高
2 24.83 久保田瑠人 (2) 佐賀工高
3 25.26 古賀 優祈 (3) 北茂安中
4 27.02 松山 勇太 (2) 小城高
5 28.50 田中 仁 (2) 鍋島中
6 28.92 原口晃汰郎 (2) 神埼中
DNS 峯 真希登 (1) 白石高
DNS 森 浩樹 (2) 武雄高

男子 200m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 野口 裕貴 (3) 佐賀工高
2 24.38 松本 大智 (2) 佐賀北高
3 25.18 原田 蒼真 (1) 鳥栖工高
4 25.55 福田竜之介 (3) 神埼中
5 27.36 篠原 飛翔 (1) 清明高
6 30.58 池田 大誠 (2) 唐津東高
DNS 田中 翔大 (3) 佐賀工高

男子 200m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 q 朝長 勘介 (2) 大東文化大
2 23.70 原田 祐樹 国見台AC
3 24.63 小野 凉輔 (3) 白石中
4 25.05 藤 基雄 (2) 早稲田佐賀高
5 25.58 西村 聖哉 (3) 神埼中
6 26.46 林 幹生 (3) 致遠館中
7 27.99 倉谷 颯一 (3) 神埼中
8 30.39 武藤 圭佑 (1) 国見中

男子 200m 予選14組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 本多 晟也 (3) 鳥栖工高
2 24.18 奥田 弘太 (1) 鳥栖工高
3 25.34 西田 大師 (2) 鳥栖工高
4 27.12 松尾 征弥 (3) 国見中
5 27.15 田中 琉聖 (3) 白石中
6 28.85 中園 透羽 (1) 神埼中
7 29.58 青木 圭真 (1) 城北中
DNS 山下 譲尊 (1) 福岡大

男子 200m 予選15組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 q 立岡 岬 ATHLETE LINK
2 24.19 秀島 隆成 (2) 多久高
3 25.15 井ノ上怜央 (2) 佐賀農高
4 27.41 梅本 輝良 (1) 唐津南高
5 28.53 中尾 魁斗 (3) 国見中
DNS 幸松 侑亜 (3) 伊万里実高
DNS 北村 虹翔 (2) 白石中

男子 200m 予選16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 q 川崎 秀智 (2) 武雄高
2 24.29 楠本 凌也 (3) 佐賀工高
3 24.45 浪口未来斗 (2) 敬徳高
4 25.56 江口 天斗 (2) 佐賀農高
5 25.92 小川 真生 (3) 白石中
6 27.20 向井 琉稀 (1) 清明高
DNS 江頭 龍稀 (3) 川副中

男子 200m 予選17組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 浦田 慎平 (1) 龍谷高
2 24.83 陣内 祥 (1) 佐賀北高
3 27.31 本山 有都 (1) 敬徳高
4 27.43 坂本 真生 (3) 敬徳高
DNS 牧瀬 渉 (2) 三日月中
DNS 中山 太郎 国見台AC
DNS 吉田 琥珀 (3) 唐津五中
DNS 井島 暢宏 (1) 城北中

男子 200m 予選18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 大久保匡馬 国見台AC
2 23.82 田口 世渉 (3) 敬徳高
3 24.83 松本涼太郎 (1) 唐津東高
4 26.21 一ノ瀬結羽 (1) 佐賀東高
5 26.66 福田 祐希 (1) 有田工高
DNS 一ノ瀬広輝 (3) 佐賀工高
DNS 末次 駿也 (2) 中京大
DNS 池上 翔 日本大

男子 200m 予選19組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 野中 太陽 (2) 小城高
2 24.23 石川 朝飛 (2) 佐賀工高
3 24.99 川﨑 涼太 (3) 唐津五中
4 25.48 山口 泰征 (1) 清明高
5 26.64 増田 光汰 (3) 致遠館中
6 28.84 實松 羽琉 (2) 神埼中
DNS 溝江 翔 (2) 神埼中

男子 200m 予選20組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 野中 聖弥 (2) 城西大
2 24.74 梅﨑 大地 (3) 佐賀北高
3 25.31 福田 昂汰 (1) 白石高
4 25.89 滝本 京介 (2) 小城高
5 29.87 大石 蓮人 (2) 鍋島中
DNS 境 虹橙 (3) 神埼中
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 22.52 末次 拓海 (3) 佐賀工高
3 22.59 朝長 勘介 (2) 大東文化大
4 22.65 フェルナー英輝(3) 佐賀工高
DNS 立岡 岬 ATHLETE LINK
DNS 川崎 秀智 (2) 武雄高
DNS 江藤 拓都 ATHLETE LINK
DNS 大川内一真 (2) 致遠館高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 q 前山 侑斗 (3) 佐賀北高
2 52.33 q 山口 樹 (3) 敬徳高
3 54.84 橋本 優希 (3) 鍋島中
4 55.05 宮原 優空 (2) 佐賀北高
5 58.20 渕野 幾光 (2) 嬉野高
6 59.17 浪口未来斗 (2) 敬徳高
7 59.77 武富侑ノ介 (1) 佐賀西高
8 1:14.15 石松 凛空 (1) 致遠館中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 q 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 52.64 宮原 慧真 (3) 佐賀北高
3 54.66 廣瀬 優貴 (2) 鹿島
4 55.22 中園 駿 (3) 神埼中
5 55.35 岩澤 辰徳 (1) 鳥栖工高
6 56.97 椿原 昊生 (3) 致遠館中
7 57.83 古舘 龍聖 (1) 敬徳高
8 1:04.61 西村 太一 (1) 致遠館中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 久原 駆 (3) 佐賀工高
2 54.20 太田 翔貴 (2) 敬徳高
3 54.28 久保田瑠人 (2) 佐賀工高
4 57.20 木下 侑冴 (2) 伊万里実高
5 59.92 辻?? 諒太 (1) 敬徳高
DNS 深村真太郎 (2) 佐賀工高
DNS 西原 翔太 (3) 敬徳高
DNS 前山 智紀 (3) 城北中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 q 末次優太郎 (1) 環太平洋大
2 54.98 松尾 颯太 (2) 鳥栖工高
3 57.18 増田 光汰 (3) 致遠館中
4 58.08 岡山 侑生 (4) 西南学院大
5 58.34 中村 篤 (1) 佐賀北高
6 1:02.31 西山 拓摩 (3) 白石中
DNS 岩松 瑞 (1) 清明高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 q 大川内朋哉 (3) 敬徳高
2 53.65 辻?? 友哉 (2) 佐賀北高
3 54.61 原 悠介 (3) 伊万里高
4 56.75 滝本 京介 (2) 小城高
5 1:00.26 奥田 莉玖 (2) 北茂安中
6 1:05.32 大久保椋平 (2) 佐賀西高
7 1:17.26 小池 颯太 (1) 致遠館中
DNS 田口 世渉 (3) 敬徳高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 q 藤木 耕基 (3) 龍谷高
2 54.71 篠﨑 聖虎 (3) 鳥栖工高
3 56.20 三宮 大器 (1) 小城高
4 57.31 岩野 仁 (2) 伊万里高
5 58.67 原田蓮太郎 (2) 白石高
DNS 廣瀬 輝一 (2) 武雄高
DNS 牧瀬 渉 (2) 三日月中
DNS 池田健一郎 (2) 佐賀東高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工高
2 56.09 副島 広行 (3) 伊万里実高
3 58.27 松永 憲政 (3) 城北中
4 59.55 間 大空 (1) 鳥栖工高
5 1:00.24 宰川 真夢 (3) 城東中
DNS 森 浩樹 (2) 武雄高
DNS 山下 譲尊 (1) 福岡大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 原 直哉 (2) 伊万里実高
2 52.89 梅﨑 大地 (3) 佐賀北高
3 54.19 黒川 慎介 (2) 伊万里実高
4 54.59 中村 航矢 (2) 伊万里実高
5 56.06 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東高
6 59.70 田中 琉聖 (3) 白石中
7 1:09.03 槻木 来羽 (2) 城東中
DNS 池田 直樹 (3) 伊万里実高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 q 百田 仁成 中央大
2 52.77 松岡 優毅 CLAP SAGA
3 54.23 石川 朝飛 (2) 佐賀工高
4 55.09 吉岡 遼哉 (3) 鳥栖工高
5 57.43 岩谷 実海 (1) 敬徳高
6 59.90 青木 暖 (3) 唐津第一中
DNS 岩野 弘一 SMAC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.28 早田 駿斗 (2) 福岡大
2 48.39 末次優太郎 (1) 環太平洋大
3 49.31 百田 仁成 中央大
4 49.68 大川内朋哉 (3) 敬徳高
5 50.93 藤木 耕基 (3) 龍谷高
6 51.63 前山 侑斗 (3) 佐賀北高
7 52.31 山口 樹 (3) 敬徳高
DNS 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 山北 竜大 (2) 佐賀工高
2 2:06.48 坂本 裕亮 (2) 有田工高
3 2:07.91 溝上 至恩 (2) 北陵高
4 2:10.65 山﨑鴻太朗 (3) 致遠館中
5 2:13.05 渕野 幾光 (2) 嬉野高
6 2:13.66 中野 陸斗 (2) 鹿島
7 2:15.51 吉田 晃平 (2) 唐工
8 2:18.80 深川二千翔 (2) 城南中
9 2:24.92 園木 聖也 (3) 神埼中
10 2:33.21 江里口恭介 (1) 佐賀工高
11 2:40.91 宮﨑 雄渡 (1) 唐津五中
12 2:46.24 服巻 諒成 (2) 神埼中
DNS 内田 澪 (3) 唐工
DNS 荒木 洋介 (2) 小城高
DNS 藤木 耕基 (3) 龍谷高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.78 q 中尾 浩司 国見台AC
2 1:59.17 q 塚本 正貴 (2) 三養基高
3 2:04.49 山﨑 誠也 (2) 唐工
4 2:13.80 水田健太郎 (2) 北陵高
5 2:19.44 秋丸 直俊 佐賀消防
6 2:21.84 古賀 元章 (3) 川副中
7 2:23.47 馬場 康成 (2) 三日月中
8 2:29.28 古賀 大喜 (2) 神埼中
9 2:35.63 岩永 奏楽 (1) 唐津南高
10 2:38.93 緒方 琉人 (1) 神埼中
11 2:41.72 坂井 幹太 (3) 神埼中
DNS 中村 航矢 (2) 伊万里実高
DNS 廣滝 尚音 (3) 白石中
DNS 宮原 優空 (2) 佐賀北高
DNS 金原 颯大 (1) 小城高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.78 q 田中京太郎 佐賀陸協
2 2:00.55 q 山本 龍也 (3) 北陵高
3 2:02.30 q 大川内朋哉 (3) 敬徳高
4 2:03.02 q 出雲 雄也 (2) 伊万里高
5 2:10.74 福田 雅人 佐賀陸協
6 2:12.40 青木 然人 (1) 致遠館高
7 2:13.33 田中 裕純 (1) 三養基高
8 2:17.78 古賀 万陽 (2) 弘学館高
9 2:26.67 下村 陽稀 (1) 神埼高
10 2:32.35 樋口 陽仁 (2) 致遠館中
11 2:36.74 本村 哲也 (2) 三日月中
12 2:41.01 鶴丸 蓮斗 (2) 小城中
13 2:45.28 福尾 澄海 (1) 唐津第一中
DNS 岩本 成晃 (2) 小城中
DNS 川口 葵 (2) 唐工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 江頭 大地 (2) 北陵高
2 2:06.31 古瀬 亮太 (3) 白石高
3 2:07.42 上野 拓斗 (3) 国見中
4 2:09.12 執行 一輝 (2) 神埼高
5 2:12.53 井本 颯太 (2) 唐工
6 2:14.26 杵島 和哉 (3) 城南中
7 2:18.25 原賀 琉 (2) 敬徳高
8 2:20.94 貞包 隼佑 (3) 神埼中
9 2:26.16 波呂 颯真 (2) 神埼中
10 2:32.73 谷上 雄飛 (1) 神埼中
11 2:35.32 池田健一郎 (2) 佐賀東高
12 2:54.76 冨永勘太朗 (2) 弘学館高
13 3:19.89 朝 翔太朗 (1) 唐津五中
DNS 辻莉玖磨 (2) 塩田中
DNS 黒川 慎介 (2) 伊万里実高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.53 井上 弘翔 (2) 佐賀工高
2 2:05.90 重松 宗誠 (2) 龍谷高
3 2:07.25 三宮 大器 (1) 小城高
4 2:08.58 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
5 2:09.84 水落 裕麻 (3) SRC
6 2:15.29 高洲 大椰 (3) 大和中
7 2:19.31 嘉村 菖吾 (2) 多久高
8 2:26.06 成富 春仁 (3) 神埼中
9 2:29.53 小栁 瑠夏 (1) 佐賀工高
10 2:34.77 久保 颯馬 (1) 佐賀東高
11 2:34.97 山野 耀仁 (2) 致遠館中
12 3:04.73 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商高
DNS 奥田 洋弥 (2) 鳥栖工高
DNS 大久保翔心 (3) 基山中
DNS 花島 知希 (3) 城南中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 q 石丸 徳一 (3) 白石高
2 2:01.61 q 原 悠介 (3) 伊万里高
3 2:07.16 永田 崇馬 九共大
4 2:12.97 岩野 仁 (2) 伊万里高
5 2:15.32 椿原 昊生 (3) 致遠館中
6 2:17.20 山本 陵汰 (2) 三養基高
7 2:19.47 梶原 嘉人 (1) 武雄高
8 2:21.55 森 泰士郎 (2) 城南中
9 2:26.03 吉開 優翔 (2) 神埼中
10 2:36.09 松野 蒼大 (2) 城南中
11 2:37.93 古屋 諒河 (1) 唐津五中
12 2:46.58 菅 徠夢 (3) 神埼中
13 2:50.88 石松 凛空 (1) 致遠館中
14 3:20.74 岡崎 悠仁 (1) 小城中
DNS 國政 温斗 (2) 塩田中
DNS 沖田 悠希 (2) 白石高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.04 田中京太郎 佐賀陸協
2 1:58.93 山本 龍也 (3) 北陵高
3 1:59.18 中尾 浩司 国見台AC
4 2:00.25 石丸 徳一 (3) 白石高
5 2:00.60 塚本 正貴 (2) 三養基高
6 2:04.16 原 悠介 (3) 伊万里高
7 2:08.64 出雲 雄也 (2) 伊万里高
DNS 大川内朋哉 (3) 敬徳高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.41 Q 嘉村 大悟 佐賀陸協
2 4:04.47 q 執行隆之介 (2) 鳥栖工高
3 4:15.62 出雲 雄也 (2) 伊万里高
4 4:16.79 村上 滉典 三養基郡陸協
5 4:22.05 副島 康平 (2) 致遠館高
6 4:23.20 髙口 凌 (2) 佐賀商高
7 4:32.94 山北 竜大 (2) 佐賀工高
8 4:51.11 牧 大翔 (1) 佐賀商高
9 4:51.57 飯盛 拳生 (3) 多久RC
10 4:54.43 栗山 響 (1) 小城高
11 4:54.91 山口 巧生 (3) 伊万里高
12 4:55.34 古賀 大喜 (2) 神埼中
13 5:03.92 岡本 悠斗 (2) 鏡中
14 5:09.17 緒方 琉人 (1) 神埼中
15 5:11.41 小石 遥翔 (3) 鳥栖西中
16 5:37.13 坂井 幹太 (3) 神埼中
17 6:24.58 下野翔生真 (1) 鳥栖西中
DNS 齋藤 歩夢 (2) 伊万里高
DNS 宮原 尚也 (3) 有田工高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.14 Q 笠原 大輔 (2) 鳥栖工高
2 4:04.42 q 古江 晟那 (3) 鳥栖工高
3 4:05.43 小川 佳吾 (1) 鳥栖工高
4 4:06.30 大安 栄嗣 (1) 鳥栖工高
5 4:14.10 井﨑 裕介 佐賀陸協
6 4:26.00 藤野 聖史 (2) 鳥栖工高
7 4:30.14 伊東 桂大 (2) 高志館高
8 4:38.46 品川信之助 (3) 多久RC
9 4:39.84 嶺川 大輝 (1) 唐工
10 4:40.25 桃﨑 圭志 (1) 唐津東高
11 4:43.55 中山 陽 (3) 唐津南高
12 4:55.85 石井 優弥 (2) 基山中
13 5:15.47 野嵜 劉心 (1) 鏡中
14 5:36.80 木寺 優斗 (1) 伊万里実高
15 5:38.12 天本 拓斗 (1) 鳥栖西中
16 6:05.69 井上 大翔 (1) 鏡中
17 6:36.83 古川 海亨 (1) 国見中
DNS 川口 葵 (2) 唐工
DNS 山口 匠 (3) 唐工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.36 Q 上田 結也 ひらまつ病院
2 3:59.53 q 間瀬田純平 (3) 鳥栖工高
3 4:19.44 田中 康裕 (3) 鳥栖工高
4 4:22.61 北島 康生 (2) 東明館中
5 4:26.22 小野 圭貴 (3) 鳥栖工高
6 4:30.68 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工高
7 4:34.60 井本 颯太 (2) 唐工
8 4:40.28 佛坂 輝 (2) 有田工高
9 4:42.58 原 周太郎 (3) 多久RC
10 4:50.76 山﨑 阿倫 (3) 多久RC
11 4:50.97 日下部晟那 (1) 高志館高
12 4:51.19 藤井 琢磨 (3) 白石中
13 5:04.95 坂本 尚弥 (3) 白石中
14 5:06.02 岸川 壯 (1) 多久RC
15 5:40.83 菅 徠夢 (3) 神埼中
16 5:45.47 平野 郁人 (2) 基山中
DNS 中里 琉斐 (3) 唐工
DNS 奥田 洋弥 (2) 鳥栖工高
DNS 野中 諒太 (3) 鳥栖西中

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.03 Q 山田 基貴 (3) 鳥栖工高
2 4:10.70 萩野 凛斗 (2) 鳥栖工高
3 4:12.18 堤渉 佐賀陸協
4 4:18.24 江頭 大地 (2) 北陵高
5 4:22.74 山内 日向汰(1) 鳥栖工高
6 4:30.14 峯脇 高平 ランランラン佐賀
7 4:31.38 森下 涼介 (2) 白石高
8 4:35.30 西 成哉 (3) 城南中
9 4:44.31 馬場 康成 (2) 三日月中
10 4:47.68 川﨑 耀太 (3) 白石中
11 4:48.18 梶原 嘉人 (1) 武雄高
12 4:52.26 江口 純也 (2) 白石中
13 5:08.70 園木 聖也 (3) 神埼中
14 5:29.57 服巻 諒成 (2) 神埼中
15 5:33.11 安永 煕 (1) 城南中
16 5:36.85 浦川 大輝 (1) 国見中
17 6:03.77 宮崎 嵐 (2) 鳥栖西中
DNS 岡本 翔 (1) 唐工
DNS 野口 凌空 (2) 鳥栖西中

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.16 Q 竹下 史啓 (3) 鳥栖工高
2 4:08.45 高見 将宏 佐賀陸協
3 4:11.94 佐藤 光希 (1) 鳥栖工高
4 4:19.95 宮原 星南 (1) 鳥栖工高
5 4:21.48 稲本 尭生 (2) 唐津東高
6 4:30.43 執行 一輝 (2) 神埼高
7 4:30.91 坂本 裕亮 (2) 有田工高
8 4:39.34 古川 照哉 (1) 鳥栖工高
9 4:42.59 青木 然人 (1) 致遠館高
10 4:56.00 嘉村 菖吾 (2) 多久高
11 5:11.28 本村 哲也 (2) 三日月中
12 5:16.94 筒井 大貴 (2) 白石中
13 5:36.69 内田 澪 (3) 唐工
14 5:51.56 寺山 太一 (1) 嬉野高
15 6:12.13 川原 光陽 (1) 国見中
16 7:12.18 江見隆太郎 (1) 鳥栖西中
DNS 山口 枢 (1) 唐工
DNS 濱田 翔平 佐賀陸協
DNS 辻莉玖磨 (2) 塩田中

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.44 Q 石丸 徳一 (3) 白石高
2 4:06.75 松本 隆佑 佐賀陸協
3 4:07.95 佐藤 優吏 ひらまつ病院
4 4:20.11 山口 祐貴 杵藤消防
5 4:22.02 大河内健太 国見台AC
6 4:37.38 前田 潤 (3) 鏡中
7 4:46.02 井上 蘭丸 (2) 唐津東高
8 4:46.29 貞包 隼佑 (3) 神埼中
9 4:46.78 鈴木 貴士 (1) 唐津東高
10 4:53.08 石井 光羽 (2) 嬉野高
11 4:54.83 楠本晃一朗 (1) 武雄高
12 4:57.18 濵地 俊輔 (1) 国見中
13 5:06.22 三ヶ島颯汰 (1) 白石高
14 5:11.70 成富 春仁 (3) 神埼中
15 5:14.86 磯﨑 流星 (3) 鳥栖西中
16 5:15.33 太田幸之助 (1) 神埼中
17 5:17.54 久野晃太朗 (2) 鳥栖西中
DNS 本田 徳希 (1) 小城中
DNS 山﨑 優斗 (3) 唐工

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.63 Q 森 太一 佐賀陸協
2 4:03.27 q 小野 泰誠 (3) 白石高
3 4:05.72 深堀 優 (3) 鳥栖工高
4 4:13.00 青木 鴻太 (3) 唐工
5 4:15.27 山﨑 誠也 (2) 唐工
6 4:23.10 原 直太郎 (3) 国見中
7 4:23.30 重松 宗誠 (2) 龍谷高
8 4:32.25 松本 崇吹 (3) 神埼中
9 4:32.57 加茂 瑞樹 (1) 唐津東高
10 4:42.46 藤田 大智 (2) 唐津東高
11 4:43.11 深川二千翔 (2) 城南中
12 4:46.95 山本 陵汰 (2) 三養基高
13 4:52.44 田崎 瑛大 (1) 唐津南高
14 4:59.92 野口 龍一 ランランラン佐賀
15 5:13.81 谷上 雄飛 (1) 神埼中
16 5:47.85 松田 圭悟 (3) 鳥栖西中
17 5:52.47 中山 裕聖 (1) 塩田中
18 6:00.88 池田隼之助 (3) 鳥栖西中
DNS 甲 愛瑠 (3) 鏡中

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 Q 谷口 颯太 (2) 鳥栖工高
2 4:04.94 q 山下 健秀 (3) 白石高
3 4:09.10 光岡 和哉 (2) 唐工
4 4:24.81 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
5 4:31.46 上野 拓斗 (3) 国見中
6 4:34.09 秋丸 直俊 佐賀消防
7 4:34.97 大久保圭太 (2) 唐津東高
8 4:35.41 杉本翔二朗 (1) 武雄高
9 4:40.18 吉田 晃平 (2) 唐工
10 4:49.63 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高
11 4:54.21 波呂 颯真 (2) 神埼中
12 4:55.91 青木 颯飛 (2) 鏡中
13 5:12.70 下村 陽稀 (1) 神埼高
14 5:27.36 國政 温斗 (2) 塩田中
15 6:00.38 平野 奏汰 (2) 鳥栖西中
16 6:20.44 江島 碧生 (1) 小城中
17 6:28.00 倉成 禮 (2) 基山中
DNS 嘉村 颯 (1) 鳥栖工高
DNS 土田 昂平 (2) 伊万里実高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.08 Q 太田 宗一郎(1) 鳥栖工高
2 4:02.43 q 副島 孝輝 佐賀陸協
3 4:02.52 q 三原 叶雅 田中電子工業
4 4:17.29 古川 利樹 (3) 北陵高
5 4:20.66 髙橋 翔大 (1) 鳥栖工高
6 4:26.68 木原 愼吾 (3) 佐賀大
7 4:36.23 南部 優星 ランランラン佐賀
8 4:42.18 徳永 樹一 (2) 伊万里高
9 4:44.43 納富 日向 (1) 佐賀清和高
10 4:48.33 石井 大樹 (3) 唐工
11 4:52.15 吉武 拓海 (2) 弘学館高
12 4:53.16 森 泰士郎 (2) 城南中
13 5:01.18 福田 拓哉 (1) 有田工高
14 5:03.66 吉開 優翔 (2) 神埼中
15 5:49.67 安部 颯人 (1) 鳥栖西中
16 6:03.53 織田 剛滉 (1) 小城高
DNS 大島 聖生 (3) 唐工
DNS 前田 涼太 (2) 鏡中
DNS 松本健士郎 (2) 唐津五中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.19 NPR NPH NGR 間瀬田純平 (3) 鳥栖工高
2 3:52.70 竹下 史啓 (3) 鳥栖工高
3 3:52.85 上田 結也 ひらまつ病院
4 3:52.92 嘉村 大悟 佐賀陸協
5 3:54.95 笠原 大輔 (2) 鳥栖工高
6 3:56.09 谷口 颯太 (2) 鳥栖工高
7 3:56.87 山田 基貴 (3) 鳥栖工高
8 3:57.20 森 太一 佐賀陸協
9 3:57.46 執行隆之介 (2) 鳥栖工高
10 3:58.12 小野 泰誠 (3) 白石高
11 3:59.93 太田 宗一郎(1) 鳥栖工高
12 4:02.91 山下 健秀 (3) 白石高
13 4:05.90 古江 晟那 (3) 鳥栖工高
14 4:08.61 三原 叶雅 田中電子工業
15 4:16.46 石丸 徳一 (3) 白石高
16 4:19.41 副島 孝輝 佐賀陸協

男子B 3000m タイムレース

男子B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.98 古川 照哉 (1) 鳥栖工高
2 9:47.55 嶺川 大輝 (1) 唐工
3 9:55.03 品川信之助 (3) 多久RC
4 10:00.21 西 成哉 (3) 城南中
5 10:11.76 桃﨑 圭志 (1) 唐津東高
6 10:25.76 飯盛 拳生 (3) 多久RC
7 10:25.98 納富 日向 (1) 佐賀清和高
8 10:26.02 納富誠士朗 (3) 大和中
9 10:27.38 吉川 直輝 (3) 弘学館中
10 10:29.06 山﨑 阿倫 (3) 多久RC
11 10:37.13 鈴木 貴士 (1) 唐津東高
12 10:44.60 麻生 裕斗 (3) 唐津第一中
13 10:51.20 江口 太晴 (1) 高志館高
14 10:51.29 永石 佳大 (1) 有田工高
15 10:57.66 牧 大翔 (1) 佐賀商高
16 10:59.59 山口 枢 (1) 唐工
17 11:12.04 藤井 琢磨 (3) 白石中
18 11:15.61 福田 拓哉 (1) 有田工高
19 11:27.33 坂本 尚弥 (3) 白石中
20 11:33.62 小佐々蹴斗 (1) 有田工高
21 11:43.93 小野 海碧 (3) 基山中
22 11:45.77 松尾 柊汰 (3) 致遠館中
23 12:50.29 木寺 優斗 (1) 伊万里実高
DNS 内藤 滉貴 (3) 城南中

男子B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.12 太田 宗一郎(1) 鳥栖工高
2 9:01.12 小川 佳吾 (1) 鳥栖工高
3 9:05.95 小峰 浩輔 (3) 唐津東中
4 9:11.59 野口 周大 (1) 白石高
5 9:11.98 嘉村 颯 (1) 鳥栖工高
6 9:13.12 佐藤 光希 (1) 鳥栖工高
7 9:14.94 峰松 旺丞 (1) 白石高
8 9:21.04 大安 栄嗣 (1) 鳥栖工高
9 9:24.16 山内 日向汰(1) 鳥栖工高
10 9:29.99 島松 恭佑 (3) 唐津東中
11 9:30.15 髙橋 翔大 (1) 鳥栖工高
12 9:33.17 岡本 翔 (1) 唐工
13 9:38.49 石橋 朋弥 (1) 白石高
14 9:39.08 梅津 翔 (1) 白石高
15 9:39.41 原 直太郎 (3) 国見中
16 9:44.32 樋口 空汰 (1) 白石高
17 9:53.25 山下 颯 (1) 白石高
18 9:54.74 西村 清 (1) 白石高
19 10:08.47 原 周太郎 (3) 多久RC
20 10:10.68 加茂 瑞樹 (1) 唐津東高
21 10:16.31 青木 拓翔 (1) 敬徳高
DNF 宮原 星南 (1) 鳥栖工高
DNS 中島 凰明 (1) 北陵高
DNS 川﨑 耀太 (3) 白石中
DNS 楠本晃一朗 (1) 武雄高

男子B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.12 太田 宗一郎(1) 鳥栖工高
2 9:01.12 小川 佳吾 (1) 鳥栖工高
3 9:05.95 小峰 浩輔 (3) 唐津東中
4 9:11.59 野口 周大 (1) 白石高
5 9:11.98 嘉村 颯 (1) 鳥栖工高
6 9:13.12 佐藤 光希 (1) 鳥栖工高
7 9:14.94 峰松 旺丞 (1) 白石高
8 9:21.04 大安 栄嗣 (1) 鳥栖工高
9 9:24.16 山内 日向汰(1) 鳥栖工高
10 9:29.99 島松 恭佑 (3) 唐津東中
11 9:30.15 髙橋 翔大 (1) 鳥栖工高
12 9:33.17 岡本 翔 (1) 唐工
13 9:38.49 石橋 朋弥 (1) 白石高
14 9:39.08 梅津 翔 (1) 白石高
15 9:39.41 原 直太郎 (3) 国見中
16 9:44.32 樋口 空汰 (1) 白石高
17 9:46.98 古川 照哉 (1) 鳥栖工高
18 9:47.55 嶺川 大輝 (1) 唐工
19 9:53.25 山下 颯 (1) 白石高
20 9:54.74 西村 清 (1) 白石高
21 9:55.03 品川信之助 (3) 多久RC
22 10:00.21 西 成哉 (3) 城南中
23 10:08.47 原 周太郎 (3) 多久RC
24 10:10.68 加茂 瑞樹 (1) 唐津東高
25 10:11.76 桃﨑 圭志 (1) 唐津東高
26 10:16.31 青木 拓翔 (1) 敬徳高
27 10:25.76 飯盛 拳生 (3) 多久RC
28 10:25.98 納富 日向 (1) 佐賀清和高
29 10:26.02 納富誠士朗 (3) 大和中
30 10:27.38 吉川 直輝 (3) 弘学館中
31 10:29.06 山﨑 阿倫 (3) 多久RC
32 10:37.13 鈴木 貴士 (1) 唐津東高
33 10:44.60 麻生 裕斗 (3) 唐津第一中
34 10:51.20 江口 太晴 (1) 高志館高
35 10:51.29 永石 佳大 (1) 有田工高
36 10:57.66 牧 大翔 (1) 佐賀商高
37 10:59.59 山口 枢 (1) 唐工
38 11:12.04 藤井 琢磨 (3) 白石中
39 11:15.61 福田 拓哉 (1) 有田工高
40 11:27.33 坂本 尚弥 (3) 白石中
41 11:33.62 小佐々蹴斗 (1) 有田工高
42 11:43.93 小野 海碧 (3) 基山中
43 11:45.77 松尾 柊汰 (3) 致遠館中
44 12:50.29 木寺 優斗 (1) 伊万里実高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.45 山口 祐貴 杵藤消防
2 17:07.84 峯脇 高平 ランランラン佐賀
3 17:22.05 古賀 慶彦 SUMCO
4 17:28.25 佛坂 輝 (2) 有田工高
5 17:29.03 掛園 敦征 佐賀陸協
6 17:50.63 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
7 18:05.36 喜多 翼 (2) 伊万里実高
8 18:12.62 石井 大樹 (3) 唐工
9 18:30.37 福田 純平 (2) 鹿島
10 18:38.32 志田 英瞭 (1) 鹿島
11 18:39.57 藤田 大智 (2) 唐津東高
12 18:49.32 大久保圭太 (2) 唐津東高
13 18:53.55 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高
14 18:59.89 山口 颯太 (2) 鹿島
15 19:06.22 山浦 由雅 (3) 有田工高
16 19:08.82 石井 光羽 (2) 嬉野高
17 19:15.42 山口 巧生 (3) 伊万里高
18 19:29.51 吉武 拓海 (2) 弘学館高
19 19:36.69 山口 大晴 (1) 鹿島
DNF 西 崚佑 (2) 佐賀大
DNF 井上 蘭丸 (2) 唐津東高
DNF 近藤 勇希 ランランラン佐賀
DNS 武下 剛 水曜トライアル
DNS 山田 蒼汰 (2) 鹿島
DNS 大島 聖生 (3) 唐工
DNS 山口 匠 (3) 唐工
DNS 髙口 凌 (2) 佐賀商高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.49 松江 耕輔 (2) 白石高
2 15:20.18 朝長 拓也 ひらまつ病院
3 15:22.77 小野 泰誠 (3) 白石高
4 15:25.47 光岡 和哉 (2) 唐工
5 15:32.59 森田 琉斗 (3) 白石高
6 15:45.32 山﨑 雄允 (3) 白石高
7 15:46.84 熊本 羽 (2) 鳥栖工高
8 15:49.23 三原 叶雅 田中電子工業
9 16:01.28 佐藤 優吏 ひらまつ病院
10 16:02.59 堤渉 佐賀陸協
11 16:03.65 上田 翔斗 SUMCO
12 16:04.16 野田 涼月 (2) 白石高
13 16:04.29 田中 康裕 (3) 鳥栖工高
14 16:10.45 西村 茂 多久RC
15 16:20.56 萩野 凛斗 (2) 鳥栖工高
16 16:23.59 青木 鴻太 (3) 唐工
17 16:50.62 副島 康平 (2) 致遠館高
18 17:10.96 古川 利樹 (3) 北陵高
19 17:28.36 伊東 桂大 (2) 高志館高
20 17:59.71 稲本 尭生 (2) 唐津東高
DNF 吉村 郁弥 (3) 唐津南高
DNF 田崎二千翔 (3) 日本文理大
DNF 藤田 啓生 ひらまつ病院
DNF 岡村 颯太 (2) 致遠館高
DNS 山﨑 優斗 (3) 唐工
DNS 古賀 龍斗 (2) ランランラン佐賀
DNS 中里 琉斐 (3) 唐工
DNS 田中 秀紀 (2) 白石高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.47 竹下 史啓 (3) 鳥栖工高
2 14:48.95 山田 基貴 (3) 鳥栖工高
3 14:50.89 間瀬田純平 (3) 鳥栖工高
4 14:57.48 笠原 大輔 (2) 鳥栖工高
5 15:10.04 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工高
6 15:13.89 古江 晟那 (3) 鳥栖工高
7 15:14.37 深堀 優 (3) 鳥栖工高
8 15:17.71 関口 海月 ひらまつ病院
9 15:20.84 執行隆之介 (2) 鳥栖工高
10 15:20.99 山下 健秀 (3) 白石高
11 15:38.43 西坂 侑 (3) 鳥栖工高
12 15:41.23 小林 史弥 ひらまつ病院
13 15:50.91 谷口 颯太 (2) 鳥栖工高
14 16:00.03 篠原 拓磨 (3) 鳥栖工高
15 16:08.69 森 太一 佐賀陸協
16 16:44.41 中垣 陸 (2) 鳥栖工高
DNF 松本 隆佑 佐賀陸協
DNF 嘉村 大悟 佐賀陸協
DNF 副島 孝輝 佐賀陸協
DNF 上田 結也 ひらまつ病院
DNS 松本凜太郎 ひらまつ病院
DNS 上田 大樹 (3) 鳥栖工高
DNS 雲井 崚太 ひらまつ病院
DNS 立石 悠 ひらまつ病院
DNS ワークナーデレセ ひらまつ病院
DNS 飯野 汰一 ひらまつ病院
DNS 片山 拓海 ひらまつ病院
DNS 川谷 勇貴 ひらまつ病院

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:44.47 竹下 史啓 (3) 鳥栖工高
2 14:48.95 山田 基貴 (3) 鳥栖工高
3 14:50.89 間瀬田純平 (3) 鳥栖工高
4 14:57.48 笠原 大輔 (2) 鳥栖工高
5 15:10.04 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工高
6 15:13.89 古江 晟那 (3) 鳥栖工高
7 15:14.37 深堀 優 (3) 鳥栖工高
8 15:17.71 関口 海月 ひらまつ病院
9 15:18.49 松江 耕輔 (2) 白石高
10 15:20.18 朝長 拓也 ひらまつ病院
11 15:20.84 執行隆之介 (2) 鳥栖工高
12 15:20.99 山下 健秀 (3) 白石高
13 15:22.77 小野 泰誠 (3) 白石高
14 15:25.47 光岡 和哉 (2) 唐工
15 15:32.59 森田 琉斗 (3) 白石高
16 15:38.43 西坂 侑 (3) 鳥栖工高
17 15:41.23 小林 史弥 ひらまつ病院
18 15:45.32 山﨑 雄允 (3) 白石高
19 15:46.84 熊本 羽 (2) 鳥栖工高
20 15:49.23 三原 叶雅 田中電子工業
21 15:50.91 谷口 颯太 (2) 鳥栖工高
22 16:00.03 篠原 拓磨 (3) 鳥栖工高
23 16:01.28 佐藤 優吏 ひらまつ病院
24 16:02.59 堤渉 佐賀陸協
25 16:03.65 上田 翔斗 SUMCO
26 16:04.16 野田 涼月 (2) 白石高
27 16:04.29 田中 康裕 (3) 鳥栖工高
28 16:08.69 森 太一 佐賀陸協
29 16:10.45 西村 茂 多久RC
30 16:20.56 萩野 凛斗 (2) 鳥栖工高
31 16:23.59 青木 鴻太 (3) 唐工
32 16:44.41 中垣 陸 (2) 鳥栖工高
33 16:50.62 副島 康平 (2) 致遠館高
34 16:54.45 山口 祐貴 杵藤消防
35 17:07.84 峯脇 高平 ランランラン佐賀
36 17:10.96 古川 利樹 (3) 北陵高
37 17:22.05 古賀 慶彦 SUMCO
38 17:28.25 佛坂 輝 (2) 有田工高
39 17:28.36 伊東 桂大 (2) 高志館高
40 17:29.03 掛園 敦征 佐賀陸協
41 17:50.63 内田 怜桜 (2) 佐賀東高
42 17:59.71 稲本 尭生 (2) 唐津東高
43 18:05.36 喜多 翼 (2) 伊万里実高
44 18:12.62 石井 大樹 (3) 唐工
45 18:30.37 福田 純平 (2) 鹿島
46 18:38.32 志田 英瞭 (1) 鹿島
47 18:39.57 藤田 大智 (2) 唐津東高
48 18:49.32 大久保圭太 (2) 唐津東高
49 18:53.55 山嵜 琉翔 (2) 嬉野高
50 18:59.89 山口 颯太 (2) 鹿島
51 19:06.22 山浦 由雅 (3) 有田工高
52 19:08.82 石井 光羽 (2) 嬉野高
53 19:15.42 山口 巧生 (3) 伊万里高
54 19:29.51 吉武 拓海 (2) 弘学館高
55 19:36.69 山口 大晴 (1) 鹿島

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:24.24 佐々木博文 伊万里市
2 40:37.92 原賀 琉 (2) 敬徳高
DNF 南部 優星 ランランラン佐賀
DNS 森山 立崇 ランランラン佐賀
DNS 濱田 翔平 佐賀陸協
DNS 青木 拓翔 (1) 敬徳高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 正木 友海 国見台AC
2 15.72 永吉 和磨 佐賀陸協
3 15.76 田中 太陽 (2) 龍谷高
4 15.81 野中 裕斗 (3) 佐賀工高
5 16.79 林 虎太郎 (2) 龍谷高
6 16.80 中島 広瑛 (2) 佐賀工高
7 19.61 小笠原 巧 (1) 敬徳高
DNS 園田 隼人 (1) 北陵高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 Q 大川内一真 (2) 致遠館高
2 1:04.07 Q 副島 広行 (3) 伊万里実高
3 1:08.60 原田蓮太郎 (2) 白石高
4 1:11.78 小笠原 巧 (1) 敬徳高
DNS 百田 仁成 中央大
DNS 原 直哉 (2) 伊万里実高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 Q 野中 渓人 ATHLETE LINK
2 1:00.26 Q 野中 裕斗 (3) 佐賀工高
3 1:05.08 古瀬 凌芽 (3) 有田工高
4 1:06.62 木下 侑冴 (2) 伊万里実高
DNS 古川 侑資 (3) 佐賀北高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 Q 大園 佑 国見台AC
2 58.12 Q 谷本 翔平 ATHLETE LINK
3 1:01.74 q 中島 広瑛 (2) 佐賀工高
4 1:01.83 q 辻 友哉 (2) 佐賀北高
5 1:02.47 坂口 貴紀 (2) 唐津東高
DNS ビアイナルシソ(3) 佐賀工高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.31 NGR 野中 渓人 ATHLETE LINK
2 52.50 NGR 大園 佑 国見台AC
3 54.84 大川内一真 (2) 致遠館高
4 54.93 谷本 翔平 ATHLETE LINK
5 58.81 野中 裕斗 (3) 佐賀工高
6 1:00.32 辻 友哉 (2) 佐賀北高
7 1:00.62 中島 広瑛 (2) 佐賀工高
8 1:03.60 副島 広行 (3) 伊万里実高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.77 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工高
2 9:34.52 西坂 侑 (3) 鳥栖工高
3 9:43.69 西村 茂 多久RC
4 9:46.55 岡村 颯太 (2) 致遠館高
5 9:51.56 篠原 拓磨 (3) 鳥栖工高
6 9:54.10 松本 拓己 (4) 佐賀大
7 9:58.61 山田 悠斗 (3) 伊万里高
8 10:01.99 熊本 羽 (2) 鳥栖工高
9 10:09.65 古賀 龍斗 (2) ランランラン佐賀
10 10:25.45 中垣 陸 (2) 鳥栖工高
11 10:27.23 高西 悠斗 (2) 白石高
12 10:49.00 橋本 洋輔 三養基陸
13 10:54.35 蒔田 裕一 三養基陸
14 10:54.88 小西 亮徳 (1) 日本文理大
15 11:07.47 喜多 翼 (2) 伊万里実高
16 11:14.32 川原 唯飛 (3) 佐賀大
17 11:23.43 近藤 勇希 ランランラン佐賀
DNF 藤光 俊彰 三養基陸
DNF 上田 大樹 (3) 鳥栖工高
DNS 松本凜太郎 ひらまつ病院
DNS 吉村 郁弥 (3) 唐津南高
DNS 原賀 琉 (2) 敬徳高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:47.01 姫野 稀央 (2) 山梨学院大学
2 21:58.18 大隈 武士 JR九州
3 22:09.97 中垣 遥暉 (1) 山梨学院大学
4 22:34.69 小野 圭貴 (3) 鳥栖工高
5 24:07.40 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工高
6 24:14.19 藤野 聖史 (2) 鳥栖工高
DNS 土田 昂平 (2) 伊万里実高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 Q 大坪 暖茉 (2)
西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工
2 44.01 q 松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
3 44.15 丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
原 直哉 (2)
伊万里実高
4 46.94 本條 樟揮 (3)
横町 豪隆 (3)
水谷 洋龍 (3)
木須利貴斗 (2)
鳥栖西
5 47.07 山﨑琥治郎 (3)
山口 敏希 (3)
瀧下 新太 (2)
浪口 蓮 (3)
唐津第一
6 47.26 吉田 琥珀 (3)
井上 友貴 (3)
吉田 麗士 (3)
川﨑 涼太 (3)
唐津五中
7 50.06 向井 琉稀 (1)
土井 誠恭 (1)
廣瀨 智基 (1)
篠原 飛翔 (1)
清明高
DQ R2 中尾 魁斗 (3)
前濱 守佑 (3)
松尾 征弥 (3)
川原 昊喜 (3)
国見中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 Q 段林 大地
立岡 岬
江藤 拓都
許田 悠貴
ATHLETE LINK
2 43.69 q 西原 翔太 (3)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
3 46.50 古瀬 凌芽 (3)
森 一真 (2)
芝原幸之助 (1)
中里 祐大 (3)
有田工
4 46.51 松元 達矢 (2)
松本 大成 (2)
庄司 優真 (1)
眞﨑 滉平 (2)
佐賀西
5 49.77 梅本 輝良 (1)
谷河 怜音 (2)
岡本 大樹 (1)
折尾 颯真 (1)
唐津南
6 49.93 坂上 拓望 (1)
井上 侑真 (3)
松尾 隆広 (3)
古賀 元章 (3)
川副中
DNS


鏡中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
藤木 耕基 (3)
龍谷
2 44.12 q 正木 友海
野口 健太
水溜 修麻
重松 宏樹
国見台AC
3 45.04 牧野 颯希 (2)
坂口 貴紀 (2)
松本涼太郎 (1)
樋口 湧真 (1)
唐津東高
4 46.97 西山 拓摩 (3)
北村 虹翔 (2)
小川 真生 (3)
小野 凉輔 (3)
白石中
5 47.42 野中 太陽 (2)
田中 泰志 (1)
木村 達哉 (1)
松山 勇太 (2)
小城高
6 48.34 大久保優輝 (3)
近藤 隆靖 (3)
片渕 仁翔 (3)
高洲 大椰 (3)
大和中
7 51.19 境 虹橙 (3)
八谷 竹士 (3)
田島 奈龍 (3)
西村 聖哉 (3)
神埼中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 Q 江口 大翔 (3)
小部龍乃介 (1)
フェルナー英輝(3)
末次 拓海 (3)
佐賀工
2 43.05 q 松岡 優毅
竹下 卓
上長者大地
望月 一貴
CLAP SAGA
3 44.28 樫野 太志 (2)
牛島壮司朗 (3)
松永 憲政 (3)
八並 大飛 (3)
城北中
4 44.38 若林 快 (1)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館高校
5 48.09 鷲﨑 玲大 (3)
増田 光汰 (3)
山﨑鴻太朗 (3)
林 幹生 (3)
致遠館中
6 52.62 石井 駿太 (2)
橋本 優希 (3)
田中 仁 (2)
大石 蓮人 (2)
鍋島中
DNS


三養基
DNS


城東中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.27 NGR 段林 大地
立岡 岬
江藤 拓都
許田 悠貴
ATHLETE LINK
2 43.13 永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
3 43.25 江口 大翔 (3)
小部龍乃介 (1)
フェルナー英輝(3)
末次 拓海 (3)
佐賀工
4 43.39 西原 翔太 (3)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
5 43.46 本多 晟也 (3)
河津 皓大 (2)
大坪 暖茉 (2)
西田 大師 (2)
鳥栖工
6 43.48 松岡 優毅
竹下 卓
上長者大地
望月 一貴
CLAP SAGA
7 43.79 正木 友海
野口 健太
水溜 修麻
大園 佑
国見台AC
8 44.16 松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.47 Q 千々岩大智 (3)
安慶 譲克 (2)
藤木 耕基 (3)
田中 太陽 (2)
龍谷
2 3:31.71 Q 辻?? 友哉 (2)
宮原 慧真 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
3 3:55.53 武富侑ノ介 (1)
眞﨑 滉平 (2)
松元 達矢 (2)
大久保椋平 (2)
佐賀西
4 3:59.46 北原遼太郎 (2)
秀島 隆成 (2)
貫井 廉太 (2)
嘉村 菖吾 (2)
多久高
5 4:01.79 吉武 拓海 (2)
古賀 万陽 (2)
冨永勘太朗 (2)
山﨑 悠斗 (1)
弘学館高
DNS


三養基

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.67 Q 肝付 宇紀
片岡 佑太
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
2 3:28.85 Q 西原 翔太 (3)
大川内朋哉 (3)
山口 樹 (3)
太田 翔貴 (2)
敬徳
3 3:29.82 q 石川 朝飛 (2)
ビアイナルシソ(3)
久保田瑠人 (2)
久原 駆 (3)
佐賀工
4 3:30.06 q 池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
中村 航矢 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実高
5 3:38.52 山口 蓮斗 (2)
原 悠介 (3)
岩野 仁 (2)
竹崎 康生 (2)
伊万里高
6 4:01.25 山口 泰征 (1)
岩松 瑞 (1)
向井 琉稀 (1)
篠原 飛翔 (1)
清明高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.12 Q 野口 健太
内田 幹一
大久保匡馬
荒木 宏文
国見台AC
2 3:39.72 Q 松尾 颯太 (2)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
吉岡 遼哉 (3)
鳥栖工
3 3:51.23 増田 光汰 (3)
山﨑鴻太朗 (3)
林 幹生 (3)
椿原 昊生 (3)
致遠館中
4 3:53.45 中園 駿 (3)
陣内宗一郞 (3)
福田竜之介 (3)
馬場﨑怜大 (2)
神埼中
DNS


致遠館高校
DNS


有田工

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.60 NGR 肝付 宇紀
江藤 拓都
野中 渓人
立岡 岬
ATHLETE LINK
2 3:25.47 野口 健太
大園 佑
重松 宏樹
内田 幹一
国見台AC
3 3:27.27 千々岩大智 (3)
田中 太陽 (2)
藤木 耕基 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
4 3:27.86 宮原 慧真 (3)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
5 3:29.19 久原 駆 (3)
久保田瑠人 (2)
ビアイナルシソ(3)
野中 裕斗 (3)
佐賀工
6 3:30.15 大川内朋哉 (3)
山口 樹 (3)
太田 翔貴 (2)
犬塚 俊貴 (3)
敬徳
7 3:30.94 池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
中村 航矢 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実高
8 3:36.15 松雪 仁飛 (3)
吉岡 遼哉 (3)
松尾 颯太 (2)
岩澤 辰徳 (1)
鳥栖工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 佐々木拓朗 (3) 福岡大
2 1m97 小野 光槻 (3) 龍谷高
3 1m94 丸小野開之 (1) 東京学芸大
4 1m88 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
5 1m75 林 虎太郎 (2) 龍谷高
6 1m65 浦 悠超 ATHLETE LINK
7 1m65 坂井 勇斗 ATHLETE LINK
8 1m60 山口 龍芽 (3) 城東中
NM 東島 凌也 (2) 白石中
NM 大石 蓮人 (2) 鍋島中
NM 飯盛 國清 (1) 小城高
NM 木村 達哉 (1) 小城高
NM 福島 吏貴 (1) 致遠館高
NM 原田 航綺 (2) 佐賀工高
NM 小野 凉輔 (3) 白石中
NM 真木 翔大 (1) 清明高
NM 栗原 康介 (2) 佐賀工高
DNS 石隈 啓志 (3) 佐賀北高
DNS 古賀孝太朗 (1) 武雄高
DNS 田中 星那 (3) 龍谷高
DNS 高祖 良輔 CLAP SAGA

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 川久保賢斗 (3) 龍谷高
2 2m70 和木田 翔 (1) 三養基高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m73 +1.2 NGR 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
2 7m27 +0.8 許田 悠貴 ATHLETE LINK
3 7m06 +1.3 田中 雄大 (1) 環太平洋大
4 6m99 +1.0 林 裕之 (4) 早稲田大
5 6m84 +0.8 藤澤 慶己 (3) 岐協大
6 6m81 +0.7 永渕 豊人 (3) 龍谷高
7 6m71 -0.5 船津 輝人 (3) 佐賀工高
8 6m64 +0.6 西村 碧空 (2) 佐賀工高
9 6m16 -0.2 坂口 陽人 (1) 佐賀工高
10 6m12 -0.3 山口源太朗 (2) 武雄高
11 6m08 -0.1 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工高
12 5m92 +0.1 八並 大飛 (3) 城北中
13 5m81 +0.1 竹下 蓮飛 (2) 城東中
14 5m70 -0.5 古賀 広夢 (1) 龍谷高
14 5m70 -0.2 若林 快 (1) 致遠館高
NM 田中 漣 (2) 致遠館中
NM 松本 來士 (1) 城北中
NM 稲富 礼恩 (2) 弘学館高
NM 北原遼太郎 (2) 多久高
NM 江頭 伊吹 (2) 城北中
NM 内田 智博 (2) 致遠館中
NM 鳥越 裕太 (1) 佐賀農高
NM 平林 琉 (3) 神埼中
NM 髙野 蓮凰 (2) 城北中
NM 鶴丸 昌斗 (2) 城東中
NM 田島 奈龍 (3) 神埼中
NM 芝原幸之助 (1) 有田工高
NM 福井 滉 (2) 鏡中
NM 中島 歩音 (2) 伊万里実高
NM 川副 真汰 (3) 城東中
NM 竹崎 康生 (2) 伊万里高
NM 浦川 龍馬 (1) 佐賀農高
NM 牛島壮司朗 (3) 城北中
NM 本山 遼 佐賀陸協
NM 山口 響 (2) 伊万里実高
NM 大町 瑞輝 (2) 牛津高
NM 古賀 一生凜(2) 鳥栖商高
NM 野中 太陽 (2) 小城高
NM 片渕 仁翔 (3) 大和中
NM 後藤 練 (1) 致遠館高
NM 中村 充希 (2) 城北中
NM 陣内宗一郞 (3) 神埼中
NM 福田竜之介 (3) 神埼中
DNS 永石 蒼翔 (1) 城北中
DNS 中村 彰吾 (1) 小城高
DNS 南 尚輝 (2) 鳥栖工高
DNS 山口 孝仁 (2) 鳥栖工高
DNS 田中 幸希 (1) 高志館高
DNS 槻木 蓮穏 (1) 高志館高
DNS ビアイナルシソ(3) 佐賀工高
DNS 福田 彩人 (2) 龍谷高
DNS 折尾 颯真 (1) 唐津南高
DNS 荒木 悠孝 (3) 鳥栖工高
DNS 諸藤 大 (2) 佐賀北高
DNS 蒲地 康太 (3) 伊万里実高
DNS 内田 隼斗 (3) 佐学園高
DNS 上長者大地 CLAP SAGA
DNS 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工高
DNS 西山龍之介 ATHLETE LINK
DNS 堤 友希 (2) 環太平洋大
DNS 須賀 煌希 (1) 敬徳高
DNS 大野 圭都 (3) 鳥栖工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m69 +0.1 NGR 許田 悠貴 ATHLETE LINK
2 14m30 +0.4 林田 悠吾 (3) 龍谷高
3 14m03 +3.9 石隈 啓志 (3) 佐賀北高
4 13m17 +2.3 米村 有造 ATHLETE LINK
5 12m65 +1.6 蒲地 康太 (3) 伊万里実高
6 12m54 +1.5 永渕 豊人 (3) 龍谷高
7 12m52 +0.3 若林 快 (1) 致遠館高
8 12m31 +1.7 諸藤 大 (2) 佐賀北高
9 11m82 +1.3 古賀 広夢 (1) 龍谷高
10 11m47 +0.8 前田 亮 (1) 武雄高
11 11m25 +1.5 須賀 煌希 (1) 敬徳高
NM 古賀 一生凜(2) 鳥栖商高
NM 片渕 廉 (3) 佐賀工高
DNS 福田 祐希 (1) 有田工高
DNS 金田 航 (1) 佐賀西高
DNS 太田 翔貴 (2) 敬徳高
DNS 肝付 宇紀 ATHLETE LINK
DNS 山口源太朗 (2) 武雄高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 島津 克博 (1) 佐賀大
2 10m80 真中貴与史 CLAP SAGA
3 8m76 坂井 康生 佐賀陸協
4 7m17 内田 有哉 (2) 佐賀北高
5 6m42 矢川 響 (3) 佐学園高
DNS 楊 拓磨 (2) 弘学館高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 河内 晴哉 (3) 佐賀工高
2 12m02 吉原 海斗 (3) 敬徳高
3 11m79 野口 輝晟 (3) 佐賀工高
4 11m13 水田 悠哉 (2) 伊万里高
5 11m09 山口 陽大 (2) 神埼高
6 10m24 片渕 晃大 (1) 佐賀工高
7 7m93 谷口 翔哉 (2) 致遠館高
8 6m86 吉﨑 優 (1) 伊万里高
9 6m50 石橋 武士 (2) 鳥栖工高

男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 NGR 古賀 太庸 (3) 弘学館中
2 10m51 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工高
3 9m82 NGR 佐藤 蒼太 (3) 神埼中
4 9m62 片山 光 (3) 唐津第一中
5 9m17 山﨑 未來 (3) 神埼中
6 8m54 浪口 蓮 (3) 唐津第一中
7 8m49 今泉 勇輝 (3) 北茂安中
8 7m93 鷲﨑 玲大 (3) 致遠館中
9 7m92 鶴丸 駿太 (3) 北茂安中
10 7m90 吉田 麗士 (3) 唐津五中
11 7m90 中原 愛叶 (3) 神埼中
12 6m70 林 幹生 (3) 致遠館中
13 5m81 前濱 守佑 (3) 国見中
14 5m41 中尾 魁斗 (3) 国見中
DNS 田中慶大朗 (3) 城北中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m63 真中貴与史 CLAP SAGA
2 23m89 坂井 康生 佐賀陸協
3 21m55 引田 伊織 (2) 武雄高
NM 森戸 大地 (3) 鹿屋体育大
DNS 鶴田 成二 CLAP SAGA

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m50 吉原 海斗 (3) 敬徳高
2 31m10 河内 晴哉 (3) 佐賀工高
3 29m93 中里 祐大 (3) 有田工高
4 27m20 原 優介 (2) 三養基高
5 26m57 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
6 24m45 栗山 巧磨 (2) 唐津南高
7 22m62 古藤 侑生 (2) 唐津南高
8 22m41 西 康希 (1) 佐賀工高
9 17m05 片淵一之介 (1) 有田工高
10 9m80 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商高
DNS 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m94 白水 歩 九共大
2 31m37 坂井 康生 佐賀陸協
3 22m28 古賀 敏行 佐賀女子高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m92 水田 悠哉 (2) 伊万里高
2 29m28 野口 輝晟 (3) 佐賀工高
3 27m72 片渕 晃大 (1) 佐賀工高
4 23m73 中村 俊太 (1) 唐津南高
5 22m53 原 優介 (2) 三養基高
6 17m09 吉﨑 優 (1) 伊万里高
NM 山口 陽大 (2) 神埼高
DNS 江頭 康次 (3) 鳥栖工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m52 中里 祐大 (3) 有田工高
2 48m05 西山 甲城 (2) 九州情報大
3 44m97 山口 優弥 (3) 伊万里実高
4 43m84 江頭 康次 (3) 鳥栖工高
5 43m00 中尾 武琉 (3) 武雄高
6 40m32 小松 陽亮 (2) 鳥栖工高
7 38m29 野口 翔晴 (2) 佐賀北高
8 37m72 東 敬介 CLAP SAGA
9 34m55 今村 謙心 (2) 三養基高
10 33m32 山口 陽大 (2) 神埼高
11 32m88 片淵一之介 (1) 有田工高
12 29m69 岡本 大樹 (1) 唐津南高
13 25m68 金田 航 (1) 佐賀西高
14 19m00 田中 遥斗 (1) 佐賀商高
NM 三浦 律輝 (1) 佐賀商高
DNS 山口 裕大 (3) 佐学園高
DNS 西山龍之介 ATHLETE LINK
DNS 井谷 京登 (3) 西九大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 (661) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 12.26 (601) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +0.7 (563) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 5m47 +0.8 (475) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m65 (525) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 7m84 (357) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 1m40 (317) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 (643) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 55.32 (586) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 (719) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 19.80 (365) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 27m65 (418) 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 22m75 (324) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 (199) 小野 颯大 (3) 龍谷高
xr 豊本 昂甫 (3) 敬徳高 (0)
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m00 (486) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
2 38m67 (423) 小野 颯大 (3) 龍谷高
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷高

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.23 (502) 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
2 5:18.53 (458) 小野 颯大 (3) 龍谷高

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5153 小野 颯大 (3) 龍谷高
2 4013 豊本 昂甫 (3) 敬徳高
DNS 福島 唯斗 (2) 龍谷高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 中島 希里 (2) 鳥栖西中
2 13.71 江頭 煌莉 (2) 佐賀清和高
3 13.76 下假屋友那 (2) 城南中
4 14.94 勝田 海琴 (1) 佐賀女子高
5 15.90 青柳 紀良 (2) 城東中
DNS 三浦 心咲 (1) 鳥栖西中
DNS 舩津 結凛 (1) 基山中
DNS 久保山晴菜 今村病院

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 松田 凜 (2) 佐賀北高
2 14.46 瀧川真由子 (2) 川副中
3 15.87 今井 彩稀 (1) 致遠館中
4 15.95 植田しずく (1) 神埼中
5 16.21 羽立 小春 (2) 神埼中
DNS 大久保愛来 (1) 基山中
DNS 永石 小雪 (3) 佐賀北高
DNS 重富 陽菜 (2) 武雄高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 森田 彩楠 (1) 川村学園女子大
2 13.62 堤 由美 CLAP SAGA
3 13.73 前川小桃乃 (2) 佐賀清和高
4 14.08 西川 蓮奈 (1) 西有田中
5 14.90 石橋 美空 (1) 佐賀女子高
6 16.38 井邊 心奈 (1) 致遠館中
7 16.79 片峰 未羽 (1) 鏡中
DNS 楢田 望乃 (1) 鏡中

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 安東ひなた (2) 伊万里実高
2 14.52 山本 羽凰 (2) 川副中
3 14.67 藤原 望由 (2) 小城高
4 14.86 橋本 花菜 (1) 神埼中
5 15.10 牧山 華恋 (1) 唐津第一中
6 15.37 糸山 果歩 (1) 神埼中
7 16.65 楠田 由来 (1) 唐津第一中
DNS 加茂 明華 (3) 福岡大

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 南里菜々子 (2) 佐賀北高
2 14.48 三宮 茉和 (2) 鳥栖工高
3 14.68 下川 蘭 (2) 三養基高
4 14.69 森重 舞香 (2) 神埼高
5 15.35 山﨑 心愛 (2) 城東中
6 16.07 川﨑 彩花 (1) 神埼中
DNS 梶原 光姫 (3) 佐賀清和高
DNS 朝日 紀華 (1) 神埼中

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 山田 沙奈 (2) 致遠館高
2 14.57 秀島奈菜美 (1) SRC
3 14.77 福田 彩乃 (1) 唐津第一中
4 14.98 松本 琉里 (1) 神埼中
5 15.12 副島 望愛 (2) 多久高
6 17.51 辻?? 絢花 (1) 城北中
DNS 林 真央 (2) 鳥栖西中
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北高

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 下村 実可 (3) 東亜大
2 13.36 林 久美子 (2) 早稲田佐賀高
3 14.06 大川内七奈 (3) 伊万里実高
4 14.24 原 優月 (2) 致遠館中
5 15.29 内田 玲香 (1) 川副中
6 15.58 森 梓月 (2) 神埼中
7 15.74 佐々木笑美 (1) 城北中
DNS 堀田 杏 (1) 唐津第一中

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実高
2 13.59 廣重和香奈 (2) 川副中
3 14.87 市瀬 空 (2) 城南中
4 15.17 音成 優里 (1) 基山中
5 16.07 藤田 美帆 (1) 基山中
6 16.12 岩永奈那子 (1) 国見中
DNS 岩谷 凜暖 (2) 鳥栖商高
DNS 平山 絢葉 (1) 基山中

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 貝野きらり (3) 佐賀北高
2 14.26 加藤 奈々 (2) 早稲田佐賀高
3 14.60 石橋 美羽 (2) 塩田中
4 14.64 鶴田さくら (2) 三養基高
5 16.01 本間 詩花 (1) 城南中
6 16.05 宮﨑 夢花 (1) 唐津第一中
7 16.13 今村 結 (1) 城南中
8 17.84 野田 梨桜 (1) 城北中

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 山田 沙來 (2) 致遠館高
2 13.52 麻生 那月 (3) 佐賀北高
3 14.34 田代こころ (2) 武雄高
4 14.49 桒原 椿 (1) 武雄高
5 14.89 浪口 麻琴 (1) 唐津五中
6 15.27 井手夢姫愛 (2) 城東中
7 15.93 原田 陽菜 (1) 致遠館中
DNS 田代 莉遠 (2) 伊万里実高

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 白水 莉子 (3) 佐賀北高
2 13.74 井上 結葉 (2) 鹿島
3 14.13 山口 鈴夏 (2) 塩田中
4 14.28 内田奈々美 (2) 川副中
5 14.39 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商高
6 14.45 御厨 望花 (2) 城東中
7 15.90 坂下 奈央 (2) 城南中
8 17.08 堀田 真衣 (1) 国見中

女子 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 古賀 葵 (1) 鳥栖商高
2 13.55 石竹 早希 (2) 伊万里実高
3 14.62 平山 純菜 (2) 鳥栖工高
4 14.87 重富 音央 (2) 佐賀清和高
5 16.04 伊東里緒奈 (1) 致遠館中
DNS 安東ゆうな (1) 鏡中
DNS 島 菜摘 (2) 神埼中
DNS 大塚 凜 (2) 龍谷高

女子 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 原口 舞衣 九共大
2 13.72 児玉 優奈 (2) 唐津五中
3 13.90 植田 菜月 (2) 佐賀商高
4 14.41 藤﨑 好香 (2) 鳥栖西中
5 15.31 野本 亜依 (1) 佐賀東高
6 16.16 山下 美咲 (2) 有田工高
7 17.29 森田美沙稀 (1) 鳥栖西中
DNS 蒲原 麗心 (2) 鏡中

女子 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 徳永 心奈 (3) 鏡中
2 13.45 廣瀬 菜々 (1) 鳥栖商高
3 13.96 何川あずみ (2) 鳥栖商高
4 14.79 加茂 悠楓 (1) 唐津南高
5 14.82 川久保 怜 (2) 佐賀西高
6 15.54 藤田 涼楓 (1) 唐津五中
7 16.23 福島 知真 (1) 国見中
DQ FS 藤田 世那 (1) 鏡中

女子 100m 予選15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 松田 ココ (3) 佐大附属中
2 13.55 堤 琴音 (2) 武雄高
3 14.26 小石 有紗 (2) 龍谷高
4 14.39 嶋﨑 さら (2) 致遠館中
5 15.34 田中さくら (1) 城南中
6 16.04 増本 美颯 (1) 唐津第一中
DQ FS 中島 麻陽 (1) 城南中
DNS 森 愛珠 (1) 城北中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 濵部 莉帆 (2) 伊万里実高
2 12.34 徳永 心奈 (3) 鏡中
3 12.55 原口 舞衣 九共大
4 12.77 白水 莉子 (3) 佐賀北高
5 12.87 下村 実可 (3) 東亜大
6 13.04 山田 沙來 (2) 致遠館高
7 13.12 松田 凜 (2) 佐賀北高
8 13.45 貝野きらり (3) 佐賀北高

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和高
2 14.35 中村 好芭 (1) 神埼高
3 14.57 宮﨑 希海 (3) 致遠館中
4 15.25 久保山結菜 (2) 基山中
5 15.60 長棟 未奈 (3) 城北中
DNS 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和高
DNS 中尾れいら (3) 致遠館中

女子B 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀高
2 13.75 q 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
3 13.86 古賀 美来 (1) 龍谷高
4 14.61 関 惟久美 (3) 鳥栖西中
5 15.22 井﨑 凛 (1) 白石高
6 16.19 松尾 怜美 (3) 鳥栖西中
DNS 重松 一花 (1) 佐賀清和高

女子B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 高祖すずな (3) 城南中
2 14.38 末次 瞳月 (3) 城東中
3 15.03 津田 優香 (1) 致遠館高
4 15.20 筒井 麻絢 (3) 塩田中
DNS 白鞘 菜実 (1) 小城高
DNS 古賀 瑞葵 (1) 伊万里高
DNS 鴛渕 有咲 (1) 早稲田佐賀高
DNS 竹下ほのか (3) 城東中

女子B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 津村 凪 (1) 佐賀北高
2 13.96 辻 悠奈 (1) 佐賀清和高
3 13.99 坂上 舞衣 (1) 龍谷高
4 14.31 川浪 明美 (1) 鹿島
5 14.81 緒方 真世 (3) 神埼中
6 14.81 鍵 陽奈 (3) 唐津五中
7 14.88 中溝 咲来 (1) 龍谷高
8 15.38 吉井 歩維 (1) 小城高

女子B 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 浦志 光里 (1) 伊万里実高
2 14.14 美山 葉月 (3) 城東中
3 14.61 坂井 桃子 (3) 城南中
4 14.83 田中 里奈 (1) 白石高
5 15.10 中島 梨乃 (1) 佐賀商高
DNS 千綿 瑞月 (3) 城南中
DNS 下村 羽那 (3) 城東中
DNS 東 蒼依 (1) 鳥栖工高

女子B 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 黒木 柚衣 (1) 伊万里実高
2 14.00 野田 詩織 (1) 龍谷高
3 14.20 山本 小羽 (1) 佐賀清和高
4 14.96 梅野 若葉 (1) 小城高
5 15.06 大町優未子 (1) 致遠館高
6 15.37 橋口 実怜 (3) 白石中
DNS 星野 紗菜 (3) 基山中

女子B 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 熊本 眞子 (1) 佐賀北高
2 14.20 伊勢馬場夕亜(3) 塩田中
3 14.75 立花 眞桜 (3) 白石中
4 14.93 田中 彩花 (1) 佐賀農高
5 14.94 岡村 茶心 (3) 城東中
6 14.98 久保 彩絢 (3) 城東中
7 15.69 草野 海咲 (3) 城北中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀高
2 13.10 黒木 柚衣 (1) 伊万里実高
3 13.22 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和高
4 13.40 津村 凪 (1) 佐賀北高
5 13.57 高祖すずな (3) 城南中
6 13.58 熊本 眞子 (1) 佐賀北高
7 13.65 浦志 光里 (1) 伊万里実高
DNS 原田 紗朱 (1) 佐賀北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 q 堤 琴音 (2) 武雄高
2 28.12 古賀 葵 (1) 鳥栖商高
3 29.47 三好 皐月 (2) 三養基高
4 29.59 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商高
5 30.95 井手 麻妃 (1) 佐賀商高
DNS 下村 実可 (3) 東亜大
DNS 久保山晴菜 今村病院

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 q 原口 舞衣 九共大
2 29.08 上野 桜子 (1) 致遠館高
3 30.36 山本 小羽 (1) 佐賀清和高
4 30.60 原 優月 (2) 致遠館中
5 30.89 緒方 真世 (3) 神埼中
DNS 重富 陽菜 (2) 武雄高
DNS 下村 羽那 (3) 城東中

女子 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 q 前山 夏希 (1) 九州共立
2 30.56 野田 詩織 (1) 龍谷高
3 31.31 松本 琉里 (1) 神埼中
4 34.26 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商高
DNS 神尾 礼乃 (2) 伊万里高
DNS 永石 小雪 (3) 佐賀北高
DNS 梅﨑 優奈 (3) 城北中

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実高
2 27.97 黒木 柚衣 (1) 伊万里実高
3 28.21 麻生 那月 (3) 佐賀北高
4 28.96 浦志 光里 (1) 伊万里実高
5 31.08 中橋 高帆 CLAP SAGA
6 33.05 草野 海咲 (3) 城北中
DNS 重松 一花 (1) 佐賀清和高

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 q 谷口 ゆい (3) 佐賀北高
2 27.89 石竹 早希 (2) 伊万里実高
3 28.38 森田 彩楠 (1) 川村学園女子大
4 31.78 大町優未子 (1) 致遠館高
5 31.88 世戸 杏奈 (2) 白石高
6 32.23 古賀あねら (2) 鍋島中
DNS 白鞘 菜実 (1) 小城高
DNS 坂本 咲季 (1) 唐津東高

女子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 q 加茂 明華 (3) 福岡大
2 27.48 q 白水 莉子 (3) 佐賀北高
3 28.19 山田 沙奈 (2) 致遠館高
4 28.88 廣重和香奈 (2) 川副中
5 30.70 石橋 美羽 (2) 塩田中
6 30.90 三宮 和依 (1) 佐賀清和高
7 31.75 村岡 理咲 (2) 白石高
8 32.82 中島 凪 (2) 致遠館中

女子 200m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 山田 沙來 (2) 致遠館高
2 28.93 高祖すずな (3) 城南中
3 29.45 古賀 美来 (1) 龍谷高
4 29.80 田代こころ (2) 武雄高
5 30.45 鶴田さくら (2) 三養基高
6 31.08 瀧川真由子 (2) 川副中
7 35.56 山下 美咲 (2) 有田工高
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北高

女子 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 安東ひなた (2) 伊万里実高
2 29.98 小石 有紗 (2) 龍谷高
3 30.12 山本 羽凰 (2) 川副中
4 32.10 梅野 若葉 (1) 小城高
5 32.45 吉井 歩維 (1) 小城高
DNS 大川内七奈 (3) 伊万里実高
DNS 大塚 凜 (2) 龍谷高
DNS 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀高

女子 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和高
2 28.58 廣瀬 菜々 (1) 鳥栖商高
3 28.94 熊本 眞子 (1) 佐賀北高
4 30.25 西川 蓮奈 (1) 西有田中
5 30.58 新水 葵衣 (3) 神埼中
DNS 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和高
DNS 末次 瞳月 (3) 城東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 濵部 莉帆 (2) 伊万里実高
2 26.03 原口 舞衣 九共大
3 26.26 前山 夏希 (1) 九州共立
4 27.04 加茂 明華 (3) 福岡大
5 27.13 谷口 ゆい (3) 佐賀北高
6 27.34 堤 琴音 (2) 武雄高
DNS 白水 莉子 (3) 佐賀北高
DNS 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和高
2 1:09.27 山本 小羽 (1) 佐賀清和高
3 1:14.00 北 佳穂理 (2) 弘学館高
DNS 石竹 早希 (2) 伊万里実高
DNS 神尾 礼乃 (2) 伊万里高
DNS 川﨑 琉愛 (1) 佐賀北高
DNS 梅﨑 優奈 (3) 城北中

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実高
2 1:06.48 q 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
3 1:08.19 q 佐古和歌子 ランランラン佐賀
4 1:08.45 相川 心海 (2) 鳥栖商高
5 1:14.34 井手 麻妃 (1) 佐賀商高
6 1:16.67 中埜 桃夏 (2) 鳥栖商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 q 前山 夏希 (1) 九州共立
2 1:00.63 q 朝永 樹里 (3) 佐賀北高
3 1:08.78 石田 果歩 (2) 龍谷高
4 1:09.25 坂口奈々美 (2) 佐賀商高
5 1:10.19 新水 葵衣 (3) 神埼中
DNS 古賀るうか (1) 鳥栖商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.31 q 田尾友梨果 (1) 鳥栖商高
2 1:07.59 q 岸川 莉菜 (2) 伊万里実高
3 1:09.93 赤石 千尋 (2) 伊万里高
4 1:12.02 権田 千遥 (2) 伊万里高
5 1:19.68 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商高
DNS 浦志 光里 (1) 伊万里実高
DNS 谷口 ゆい (3) 佐賀北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.62 前山 夏希 (1) 九州共立
2 59.85 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和高
3 1:00.07 堀田 佳奈 (2) 伊万里実高
4 1:05.37 原田 紗朱 (1) 佐賀北高
5 1:05.51 田尾友梨果 (1) 鳥栖商高
6 1:06.54 岸川 莉菜 (2) 伊万里実高
7 1:10.01 佐古和歌子 ランランラン佐賀
DNS 朝永 樹里 (3) 佐賀北高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.49 q 園田 心胡 (3) 多久RC
2 2:45.42 北方すばる (1) 唐津東高
3 2:46.06 山口 真央 (1) 唐津南高
4 2:48.05 吉田 結菜 (1) 鳥栖商高
5 2:49.36 桂川 蓮希 (1) 弘学館高
6 2:50.26 江口 美鈴 (3) 小城中
7 2:52.77 宮本 聖愛 (3) 唐津五中
8 2:58.71 中村 友乃 (3) 国見中
9 3:03.96 脇山 七海 (1) 唐津南高
10 3:05.06 川浪 杏 (3) 国見中
11 3:05.55 大澤 美月 (1) 佐賀商高
12 3:06.37 東島 なつ (1) 武雄高
DNS 大塚あいか (1) 唐津東高
DNS 豊村 優羽 (1) 武雄高
DNS 緒方 りこ (3) 多久RC

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.07 q 中島 遙音 (1) 白石高
2 2:19.49 q 白仁田萌花 (1) 白石高
3 2:27.10 坂口 結音 (3) 鳥栖西中
4 2:28.61 松尾 優那 (3) 白石中
5 2:29.23 水谷 凜 (3) 多久RC
6 2:29.41 福田 綾音 (3) 塩田中
7 2:30.17 弓山由依乃 (3) 唐津第一中
8 2:31.50 前田 百伽 (1) 白石高
9 2:32.14 橋本 和 (3) 塩田中
10 2:52.85 中島 萌花 (1) 武雄高
DNS 居石 佐環 (3) 多久RC
DNS 吉丸 史佳 (1) 致遠館高
DNS 大屋 由奈 (3) 致遠館中
DNS 園田 梨胡 (3) 多久RC

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 q 前田穂乃香 (2) 白石高
2 2:24.07 q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
3 2:32.66 石井 絆夢 (1) 佐賀清和高
4 2:35.58 徳永 結芽 (1) 多久RC
5 2:36.95 福田 香蓮 (2) 塩田中
6 2:38.29 藤野穂乃花 (2) 城南中
7 2:38.48 岸川 莉菜 (2) 伊万里実高
8 2:44.97 赤石 千尋 (2) 伊万里高
9 2:54.74 楠田ひめ乃 (1) 塩田中
10 3:19.45 江崎海代香 (1) 城南中
DNS 江頭 迪加 (1) 小城中
DNS 佐藤 愛莉 (2) 武雄高
DNS 澤田 澪 (1) 敬徳高
DNS 桐木 瑠夏 (1) 唐津第一中
DNS 坂井 志帆 (1) 佐賀清和高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.49 q 陣内 綾子 九電工
2 2:22.14 q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実高
3 2:26.18 久保沙亜耶 (1) 城北中
4 2:29.93 大高 愛奈 (2) 城南中
5 2:32.90 中島 麗奈 (2) 塩田中
6 2:38.83 石原 真桜 (2) 佐賀清和高
7 2:40.07 水落 天海 (2) 神埼高
8 2:47.00 陣内 咲葉 (2) 致遠館中
9 2:48.72 野田 心優 (2) 城南中
10 2:49.04 見汐 恵衣 (1) 唐津第一中
11 2:50.07 山口 陽菜 (1) 小城中
12 3:00.72 梶山 千里 (2) 唐津第一中
13 3:03.36 樋口きらら (1) 城南中
14 3:07.67 坂井 美優 (1) 小城中
DNS 林 明日美 (2) 武雄高
DNS 立石 みあ (1) 致遠館中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 q 稲田 亜衣 (1) 青学大
2 2:30.56 池田 夢唯 (1) 西有田中
3 2:32.29 光岡 琴奈 (1) 多久RC
4 2:32.74 執行 結 (2) 国見中
5 2:33.04 藤永 優沙 佐賀陸協
6 2:40.34 宮﨑 乃彩 (2) 塩田中
7 2:40.98 宮﨑 優羽 (2) 唐津第一中
8 2:42.58 武冨 沙輝 佐賀陸協
9 2:45.78 山本 恵愛 (2) 城南中
10 2:48.52 森武 彩乃 (2) 川副中
11 3:00.67 安浦岡瑠南 (1) 唐津第一中
12 3:04.54 山本 桃華 (2) 弘学館高
13 3:05.87 山口 心愛 (1) 小城中
DNS 三浦 愛羅 (2) 有田工高
DNS 西原心々花 (1) 致遠館中
DNS 小松 夕夏 (3) 唐津東高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.84 中島 千歌 (2) 多久RC
2 2:35.89 古賀 花笑 (2) 佐賀西高
3 2:38.24 山戸 萌子 (2) 伊万里高
4 2:40.75 高原 彩加 (2) 国見中
5 2:45.08 権田 千遥 (2) 伊万里高
6 2:46.57 横尾 絢衣 (2) 城南中
7 2:47.26 野口 真美 (2) 佐賀西高
8 2:51.77 山﨑 千愛 (1) 唐津第一中
9 2:54.39 津山 美羽 (1) 塩田中
10 2:59.55 加固 暁野 (2) 城南中
11 3:08.07 松山 はな (2) 致遠館中
12 3:10.67 山口 心音 (1) 小城中
13 3:14.94 古賀 花凛 (1) 城南中
DNS 山口 もも (2) 多久RC
DNS 熊川ななみ (3) 敬徳高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.88 稲田 亜衣 (1) 青学大
2 2:15.72 前田穂乃香 (2) 白石高
3 2:18.27 堀田 佳奈 (2) 伊万里実高
4 2:18.59 中島 遙音 (1) 白石高
5 2:25.56 園田 心胡 (3) 多久RC
DQ T4 白仁田萌花 (1) 白石高
DNS 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
DNS 陣内 綾子 九電工

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.30 Q 小松 夕夏 (3) 唐津東高
2 5:06.36 Q 野田 るみ (1) 中京学院大
3 5:08.44 Q 坂口 結音 (3) 鳥栖西中
4 5:10.32 q 園田 梨胡 (3) 多久RC
5 5:12.50 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和高
6 5:24.11 池田 夢唯 (1) 西有田中
7 5:27.05 本田 愛華 (2) 小城中
8 5:29.24 福田 香蓮 (2) 塩田中
9 5:30.13 藤野穂乃花 (2) 城南中
10 5:41.14 田中 佑実 (2) 小城中
11 5:48.81 棚橋 響 (2) 三養基高
12 5:57.38 小栁 颯葵 (3) 唐津第一中
13 6:05.28 柴田 来花 (3) 鏡中
14 6:12.58 加固 暁野 (2) 城南中
15 6:28.32 福田 和花 (1) 武雄高
16 6:56.63 牟田 未来 (1) 鳥栖西中
DNS 吉丸 史佳 (1) 致遠館高
DNS 居石 佐環 (3) 多久RC

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.77 Q 橋本 奏 (2) 白石高
2 4:50.87 Q 園田 心胡 (3) 多久RC
3 5:07.15 Q 中島 千歌 (2) 多久RC
4 5:12.06 橋口 純怜 (1) 白石高
5 5:18.00 徳永 結芽 (1) 多久RC
6 5:19.76 石原 真桜 (2) 佐賀清和高
7 5:28.74 森田 愛未 (1) 白石高
8 5:35.16 田尻 彩乃 (2) 佐賀商高
9 5:40.02 七島 有紀 (1) 小城中
10 5:47.17 池田 琴音 (2) 鏡中
11 6:28.62 岩下奈々子 (1) 鏡中
12 6:30.24 川浪 杏 (3) 国見中
13 6:33.22 大澤 美月 (1) 佐賀商高
DNS 松尾 祥子 (1) 高志館高
DNS 米川 凛 (1) 鏡中
DNS 久保 昊実 (1) 武雄高
DNS 中原 杏梨 (2) 鳥栖西中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.07 Q 古澤日菜向 (3) 佐賀清和高
2 5:06.10 Q 山口 綾 (1) 白石高
3 5:06.11 Q 塚本 海碧 (1) 佐賀清和高
4 5:10.59 水谷 凜 (3) 多久RC
5 5:15.23 大高 愛奈 (2) 城南中
6 5:15.64 松尾 優那 (3) 白石中
7 5:21.29 光岡 琴奈 (1) 多久RC
8 5:43.79 水落 天海 (2) 神埼高
9 5:46.77 山本 恵愛 (2) 城南中
10 5:57.05 酒井 惺菜 (1) 小城中
11 5:57.72 中條 華子 (2) 弘学館高
12 6:24.10 中村 友乃 (3) 国見中
13 6:54.03 土屋 徳乃 (2) 弘学館高
DNS 護山 心海 (3) 北茂安中
DNS 山口 もも (2) 多久RC
DNS 豊村 優羽 (1) 武雄高
DNS 髙橋 奈央 (1) 鏡中

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.80 Q 前田穂乃香 (2) 白石高
2 5:14.60 Q 橋本 和 (3) 塩田中
3 5:20.35 Q 執行 結 (2) 国見中
4 5:23.42 福田 綾音 (3) 塩田中
5 5:27.26 古賀 花笑 (2) 佐賀西高
6 5:31.36 山戸 萌子 (2) 伊万里高
7 5:42.97 野口 真美 (2) 佐賀西高
8 5:43.69 坂西すみれ (1) 小城中
9 6:02.06 中村 友香 (3) 鏡中
10 6:08.96 手島紗衣梨 (1) 鏡中
11 6:10.46 石倉 颯夏 (1) 鏡中
12 6:11.60 一ノ瀬 花 (2) 武雄高
13 6:12.39 中島 萌花 (1) 武雄高
14 6:41.01 西田 理紗 (1) 弘学館高
DNS 野口ののか (3) 伊万里実高
DNS 佐藤 愛莉 (2) 武雄高
DNS 古城佑里華 (2) 鳥栖西中

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.33 Q 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和高
2 5:03.49 Q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
3 5:09.23 Q 石井 絆夢 (1) 佐賀清和高
4 5:18.11 中島 麗奈 (2) 塩田中
5 5:23.94 古賀 友梨 (2) 三養基高
6 5:25.71 高原 彩加 (2) 国見中
7 5:26.21 宮﨑 乃彩 (2) 塩田中
8 5:27.16 真子 純嘉 (3) 小城中
9 5:44.65 横尾 絢衣 (2) 城南中
10 6:08.82 内野 楓恋 (2) 伊万里高
11 6:13.20 野田 心優 (2) 城南中
12 6:21.04 三浦 愛羅 (2) 有田工高
DNS 坂井 志帆 (1) 佐賀清和高
DNS 大塚あいか (1) 唐津東高
DNS 林 明日美 (2) 武雄高
DNS 長畑 有香 (1) 西九大
DNS 豊福 遥 (2) 鳥栖西中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.38 NGR 小松 夕夏 (3) 唐津東高
2 4:39.50 橋本 奏 (2) 白石高
3 4:40.42 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和高
4 4:44.33 古澤日菜向 (3) 佐賀清和高
5 4:49.39 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
6 4:57.66 山口 綾 (1) 白石高
7 5:03.95 坂口 結音 (3) 鳥栖西中
8 5:04.18 橋本 和 (3) 塩田中
9 5:04.30 中島 千歌 (2) 多久RC
10 5:05.36 塚本 海碧 (1) 佐賀清和高
11 5:13.05 野田 るみ (1) 中京学院大
12 5:14.33 石井 絆夢 (1) 佐賀清和高
DNS 前田穂乃香 (2) 白石高
DNS 執行 結 (2) 国見中
DNS 園田 梨胡 (3) 多久RC
DNS 園田 心胡 (3) 多久RC

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.54 平島 ゆゆ (3) 白石高
2 10:01.31 山口 咲栄 (3) 白石高
3 10:07.82 古澤日菜向 (3) 佐賀清和高
4 10:24.60 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和高
5 11:16.55 山崎 若葉 (3) 鹿島
6 11:17.03 塚本 海碧 (1) 佐賀清和高
7 11:18.41 古賀 友梨 (2) 三養基高
8 11:46.69 有江 美柚 佐賀陸協
9 12:17.25 古川 眞麻 (1) 鹿島
10 12:35.44 川﨑 琴実 (1) 鹿島
11 12:53.29 山﨑 日葵 (1) 鹿島
12 12:55.64 太田 莉子 (3) 鹿島
13 12:55.72 川﨑 亮佳 (3) 鹿島
14 12:55.90 松尾 一花 (2) 鹿島
15 13:22.31 一ノ瀬 花 (2) 武雄高
16 13:58.72 福田 和花 (1) 武雄高
DNS 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和高
DNS 久保 昊実 (1) 武雄高
DNS 中川こころ (2) 鹿島
DNS 田尻 彩乃 (2) 佐賀商高
DNS 小松 夕夏 (3) 唐津東高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:34.18 野田 るみ (1) 中京学院大

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 Q 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和高
2 17.36 Q 古賀 美優 (2) 鳥栖商高
3 18.13 q 三宮 和依 (1) 佐賀清和高
4 18.56 q 山田 璃音 (2) 龍谷高
DNS 石橋 美空 (1) 佐賀女子高
DNS 松尾 美佑 (1) 神埼高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 Q 光山 朋華 (3) 福教大
2 17.86 Q 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商高
3 19.84 森重 舞香 (2) 神埼高
4 20.02 川浪 明美 (1) 鹿島
5 20.22 中村 好芭 (1) 神埼高
DNS 草野 千穂 (3) 致遠館高
DNS 居石 芙実 (1) 致遠館高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 Q 辻 悠奈 (1) 佐賀清和高
2 16.57 Q 大島 美音 (1) 佐賀北高
3 20.21 江口 水桜 (2) 鍋島中
DNS 重富 音央 (2) 佐賀清和高
DNS 鴛渕 有咲 (1) 早稲田佐賀高
DNS 貝野きらり (3) 佐賀北高
DNS 池内 美葡 (1) 鏡中

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 辻 悠奈 (1) 佐賀清和高
2 16.35 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和高
3 16.37 大島 美音 (1) 佐賀北高
4 16.61 光山 朋華 (3) 福教大
5 17.24 古賀 美優 (2) 鳥栖商高
6 17.46 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商高
7 17.93 三宮 和依 (1) 佐賀清和高
8 18.60 山田 璃音 (2) 龍谷高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 大川なずな (3) 青学大
2 1:05.25 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和高
3 1:06.66 米倉奈津実 ATHLETE LINK
4 1:16.18 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商高
5 1:16.42 重富 音央 (2) 佐賀清和高
6 1:16.95 柏原 彩花 (1) 佐賀商高
7 1:18.41 坂口奈々美 (2) 佐賀商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:17.07 NGR 野口ののか (3) 伊万里実高
2 27:32.96 山田 佑茄 (3) 白石高
3 29:48.61 石原 真桜 (2) 佐賀清和高
4 30:25.37 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実高
2 51.11 q 山本 小羽 (1)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
3 53.33 q 関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西
4 57.63 山口 鈴夏 (2)
伊勢馬場夕亜(3)
筒井 麻絢 (3)
石橋 美羽 (2)
塩田中
5 59.39 宮﨑 夢花 (1)
福田 彩乃 (1)
増本 美颯 (1)
牧山 華恋 (1)
唐津第一
DNF 柏原 彩花 (1)
植田 菜月 (2)
坂口奈々美 (2)
井手 麻妃 (1)
佐賀商
DNS


早稲田佐賀高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
小石 有紗 (2)
古賀 美来 (1)
龍谷
2 54.33 市瀬 空 (2)
高祖すずな (3)
坂井 桃子 (3)
下假屋友那 (2)
城南中
3 56.79 新水 葵衣 (3)
橋本 花菜 (1)
松本 琉里 (1)
緒方 真世 (3)
神埼中
DQ R1 楢田 佑奈 (1)
太田 汐里 (1)
坂本 咲季 (1)
北方すばる (1)
唐津東高
DNS


小城高
DNS


城東中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 江口 水桜 (2)
森永 美紀 (2)
光安 夢乃 (2)
才川 陽海 (2)
鍋島中
2 56.02 宮﨑 希海 (3)
中島 凪 (2)
原 優月 (2)
嶋﨑 さら (2)
致遠館中
3 56.62 藤瀬 心菜 (2)
川久保 怜 (2)
北島 夏波 (1)
大石 夏波 (1)
佐賀西
4 1:02.30 草野 海咲 (3)
辻?? 絢花 (1)
長棟 未奈 (3)
佐々木笑美 (1)
城北中
DNS


鏡中
DNS


三養基

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 麻生 那月 (3)
松田 凜 (2)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 51.94 q 廣瀬 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
3 52.19 q 山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高校
4 54.63 内田奈々美 (2)
廣重和香奈 (2)
山本 羽凰 (2)
瀧川真由子 (2)
川副中
5 56.49 岩永 香春 (3)
小野 真妃 (3)
柴田 琉夏 (3)
水川 京香 (3)
大和中
6 59.37 中條 華子 (2)
星野友紀華 (2)
真鍋 由衣 (2)
北 佳穂理 (2)
弘学館高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.36 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実高
2 49.45 麻生 那月 (3)
白水 莉子 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
3 50.99 山本 小羽 (1)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
4 51.23 廣瀬 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
5 52.19 山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高校
6 52.39 坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
小石 有紗 (2)
古賀 美来 (1)
龍谷
7 52.79 江口 水桜 (2)
森永 美紀 (2)
光安 夢乃 (2)
才川 陽海 (2)
鍋島中
8 52.83 関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 朝永 樹里 (3)
熊添 萌 (2)
白水 莉子 (3)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 4:08.81 浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
安東ひなた (2)
堀田 佳奈 (2)
伊万里実高
3 4:22.09 前川小桃乃 (2)
山本 小羽 (1)
三宮 和依 (1)
江口 蘭琉 (2)
佐賀清和
4 4:26.53 石田 果歩 (2)
大塚 凜 (2)
野田 詩織 (1)
坂上 舞衣 (1)
龍谷
5 4:29.17 相川 心海 (2)
田尾友梨果 (1)
古賀 葵 (1)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
6 4:48.99 赤石 千尋 (2)
馬場 瑞稀 (1)
田中 智美 (2)
権田 千遥 (2)
伊万里高
7 4:50.79 坂本 咲季 (1)
北方すばる (1)
太田 汐里 (1)
大塚あいか (1)
唐津東高
DNS


致遠館高校

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 居石 彩 (2) 福岡大
2 1m35 川久保 怜 (2) 佐賀西高
3 1m35 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和高
3 1m35 大石 夏波 (1) 佐賀西高
5 1m30 池上 伊奈 (3) 龍谷高
5 1m30 三好 皐月 (2) 三養基高
7 1m30 大竹 心花 (1) 白石高
NM 真子 桜 (1) 佐賀西高
NM 坂井 桃子 (3) 城南中
NM 木村 優希 (1) 龍谷高
NM 安住 幸貴 (2) 大和中
NM 水川 京香 (3) 大和中
DNS 楢田 望乃 (1) 鏡中
DNS 松尾 美佑 (1) 神埼高
DNS 北島 夏波 (1) 佐賀西高
DNS 田代 莉遠 (2) 伊万里実高
DNS 山口 愛良 (3) 鏡中
DNS 桒原 椿 (1) 武雄高
DNS 本田 紀歌 (3) 佐賀西高
DNS 若吉 千里 国見台AC
DNS 居石 芙実 (1) 致遠館高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 坂井 優佑 (1) 致遠館高
2 2m00 竹原 里恋 (2) 基山中
3 2m00 中村 優那 (3) 基山中
4 1m90 迎 瑠那 (2) 基山中
5 1m60 浦川 朋華 (1) 唐津南高
NM 牛島 璃乃 (2) 基山中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +2.2 松田 凜 (2) 佐賀北高
2 5m49 +4.5 大島 美音 (1) 佐賀北高
3 5m48 +1.4 松田 ココ (3) 佐大附属中
4 5m43 +2.4 林 久美子 (2) 早稲田佐賀高
5 5m40 +0.6 月岡輝楽々 (3) ogiac
6 5m09 +1.9 前川小桃乃 (2) 佐賀清和高
7 5m02 +2.8 下假屋友那 (2) 城南中
8 4m95 +2.4 松尾 美樹 (1) 白石高
9 4m92 +1.9 徳永 心奈 (3) 鏡中
10 4m91 +0.3 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
11 4m91 +0.8 池田 心音 (1) SRC
12 4m64 +2.0 三宮 茉和 (2) 鳥栖工高
13 4m64 +3.1 田尾友梨果 (1) 鳥栖商高
14 4m63 +2.4 宮﨑 希海 (3) 致遠館中
15 4m56 +2.4 松尾 春佳 (1) 白石高
NM 筒井 麻絢 (3) 塩田中
NM 伊勢馬場夕亜(3) 塩田中
NM 坂井 愛華 (2) 致遠館中
NM 北島 夏波 (1) 佐賀西高
NM 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商高
NM 藤原 望由 (2) 小城高
NM 堀田 杏 (1) 唐津第一中
NM 山口 鈴夏 (2) 塩田中
NM 坂上 舞衣 (1) 龍谷高
NM 中村 優那 (3) 基山中
NM 湯ノ口花恩 (1) 三養基高
NM 稲富 かこ (3) ogiac
NM 石田 果歩 (2) 龍谷高
DNS 児玉 優奈 (2) 唐津五中
DNS 真鍋 由衣 (2) 弘学館高
DNS 熊川ななみ (3) 敬徳高
DNS 南里菜々子 (2) 佐賀北高
DNS 古賀るうか (1) 鳥栖商高
DNS 中島 梨乃 (1) 佐賀商高
DNS 﨑村 奈都 (3) 致遠館中
DNS 東 蒼依 (1) 鳥栖工高
DNS 中尾れいら (3) 致遠館中
DNS 大家菜々香 (3) 致遠館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m89 +1.5 前川小桃乃 (2) 佐賀清和高
2 10m46 +0.7 松田 凜 (2) 佐賀北高
3 9m14 +1.5 北島 夏波 (1) 佐賀西高
4 8m24 +1.5 大石 夏波 (1) 佐賀西高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 NGR 尾山 和華 今村病院
2 11m48 久原ひなた (3) 武雄高
3 9m05 大塚 千暖 (2) 佐賀農高
4 8m71 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西高
5 8m69 池上 伊奈 (3) 龍谷高
6 8m30 平山 純菜 (2) 鳥栖工高
7 8m16 藤野 愛奈 国見台AC
8 7m98 中村 涼風 (1) 鳥栖商高
9 7m01 吉田 愛里 国見台AC
10 6m49 渕上 奈緒 (3) 伊万里実高
11 6m28 多田さくら (2) 伊万里実高
12 5m94 藤瀬 心菜 (2) 佐賀西高
DNS 白水 莉子 (3) 佐賀北高
DNS 鹿子嶋 麗 (2) 白石高
DNS 谷 咲智子 (3) 敬徳高
DNS 西山 和世 (2) 佐賀商高

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m75 中島 華 (1) 佐賀清和高
2 7m94 山口 愛心 (1) 佐賀清和高
3 6m29 大宅 琴音 (1) 白石高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m02 谷 咲智子 (3) 敬徳高
2 27m48 貞方 佳恵 (3) 伊万里高
3 25m41 渕上 奈緒 (3) 伊万里実高
4 25m04 西山 和世 (2) 佐賀商高
5 24m63 馬場 瑞稀 (1) 伊万里高
6 24m61 近藤 葵音 (2) 佐賀清和高
7 23m34 多田さくら (2) 伊万里実高
8 22m56 西寄 彩華 (2) 佐賀清和高
9 21m77 中村 涼風 (1) 鳥栖商高
10 20m40 山口 愛心 (1) 佐賀清和高
11 20m07 鹿子嶋 麗 (2) 白石高
12 17m54 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西高
13 15m46 中島 華 (1) 佐賀清和高
14 14m69 大宅 琴音 (1) 白石高
15 14m20 三瀬 愛莉 (2) 鍋島中
16 13m59 古場 萌香 (2) 有田工高
17 12m26 藤井 ゆき (1) 白石高
18 11m86 才川 陽海 (2) 鍋島中
19 11m71 竹中 結咲 (2) 鍋島中
20 11m44 岩城 優来 (1) 敬徳高
21 11m28 小野ななみ (2) 鍋島中
DNS 森 千明 CLAP SAGA
DNS 谷口 舞 (3) 佐賀女子高
DNS 中田 真瑚 (2) 佐賀商高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m16 NGR 碇 麻央 (2) 佐賀女子高
2 41m22 藤野 愛奈 国見台AC
3 33m62 谷口 舞 (3) 佐賀女子高
4 32m72 貞方 佳恵 (3) 伊万里高
5 29m55 吉田 愛里 国見台AC
6 28m62 中島 華 (1) 佐賀清和高
7 28m40 田代 麗華 (3) 佐賀清和高
8 22m17 勝田 海琴 (1) 佐賀女子高
9 21m57 青木 穂佳 (1) 唐津青翔
10 20m26 近藤 葵音 (2) 佐賀清和高
11 17m43 多良 綾奈 (2) 佐賀商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m11 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 42m92 堤 二知佳 (2) 東亜大
3 35m82 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
4 33m30 中村 涼風 (1) 鳥栖商高
5 29m94 多良 綾奈 (2) 佐賀商高
6 28m42 木本 果林 (2) 三養基高
7 28m00 古賀 愛望 (1) 佐賀女子高
8 26m71 池上 伊奈 (3) 龍谷高
9 26m26 前田 優夏 (2) 敬徳高
10 24m85 稲又 結佳 (3) 佐賀農高
11 23m09 楢田 佑奈 (1) 唐津東高
12 22m57 勝田 海琴 (1) 佐賀女子高
13 16m66 古場 萌香 (2) 有田工高
14 14m03 太田 汐里 (1) 唐津東高
15 13m26 柏原 彩花 (1) 佐賀商高
16 11m92 石橋 美空 (1) 佐賀女子高
17 11m05 岩城 優来 (1) 敬徳高
NM 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西高
NM 西寄 彩華 (2) 佐賀清和高
DNS 加藤 奈々 (2) 早稲田佐賀高
DNS 金丸 舞 (2) 佐賀清和高
DNS 中田 真瑚 (2) 佐賀商高
DNS 馬場 瑞稀 (1) 伊万里高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 (618) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 17.93 (496) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
3 18.65 (424) 前田 優夏 (2) 敬徳高
4 18.97 (393) 居石 彩 (2) 福岡大
5 19.07 (384) 向井 姫星 (2) 佐賀北高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 1m50 (621) 居石 彩 (2) 福岡大
3 1m35 (460) 向井 姫星 (2) 佐賀北高
4 1m25 (359) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
5 1m20 (312) 前田 優夏 (2) 敬徳高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m63 (440) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 7m44 (363) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
3 7m00 (335) 前田 優夏 (2) 敬徳高
4 6m80 (322) 居石 彩 (2) 福岡大
5 6m58 (308) 向井 姫星 (2) 佐賀北高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 (704) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 27.82 (645) 向井 姫星 (2) 佐賀北高
3 29.37 (527) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
4 29.70 (503) 前田 優夏 (2) 敬徳高
5 30.61 (440) 居石 彩 (2) 福岡大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +2.4 (612) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 4m87 +1.6 (524) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
3 4m72 +2.3 (485) 居石 彩 (2) 福岡大
4 4m47 +3.0 (421) 向井 姫星 (2) 佐賀北高
5 4m10 +1.8 (331) 前田 優夏 (2) 敬徳高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m63 (756) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 33m41 (541) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
3 29m31 (464) 前田 優夏 (2) 敬徳高
4 25m71 (396) 居石 彩 (2) 福岡大
5 23m79 (360) 向井 姫星 (2) 佐賀北高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.90 (609) 前田 優夏 (2) 敬徳高
2 2:37.93 (597) 居石 彩 (1) 福岡大
3 2:44.89 (518) 向井 姫星 (2) 佐賀北高
4 2:45.67 (510) 米倉奈津実 ATHLETE LINK
5 2:47.42 (491) 渡辺 結奈 (2) 敬徳高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4261 米倉奈津実 ATHLETE LINK
2 3301 渡辺 結奈 (2) 敬徳高
3 3254 居石 彩 (1) 福岡大
4 3096 向井 姫星 (2) 佐賀北高
5 2978 前田 優夏 (2) 敬徳高