佐賀県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会選考会
2021 佐賀県陸上競技選手権

(2021年5月16日~16日)
→ 7月03日~04日に延期

画像

2021 佐賀県陸上競技選手権が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、SAGA サンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.45江口 大翔 (3)佐賀工高
212.24井ノ上怜央 (2)佐賀農高
312.64北村 桂輝 (2)敬徳高
413.14山内 裕貴 (1)佐賀西高
513.41貫井 廉太 (2)多久高
613.58力丸 健龍 (2)鳥栖西中
DNS西原 翔太 (3)敬徳高
DNS溝江 翔 (2)神埼中

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.50奥田 一真 (1)敬徳高
211.86山口 遥暉 (3)佐賀工高
312.39吉田龍之介 (1)鳥栖西中
412.54江口 天斗 (2)佐賀農高
512.59金田 航 (1)佐賀西高
613.68尾上 和駿 (2)城東中
715.20諸岡 侑成 (1)唐津五中
DNS岩松 蓮 (1)九州情報大

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.53望月 一貴CLAP SAGA
211.61浦 悠超ATHLETE LINK
311.69野口 裕貴 (3)佐賀工高
412.00諸藤 大 (2)佐賀北高
512.36松元 達矢 (2)佐賀西高
612.46土井 誠恭 (1)清明高
712.82向井 琉稀 (1)清明高
813.22梶山 凌 (2)唐津第一中

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.21藤原 壮吾 (2)福岡大
212.37池内 寛晶 (3)鏡中
312.80早岐 世成 (2)伊万里高
413.73仁位 悌士 (1)致遠館中
514.01上田 優空 (1)唐津第一中
614.71平尾 光希 (1)唐津五中
DNS西村 健介 (3)西九大
DNS五十君太一 (2)三養基高

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.60森 拓也ATHLETE LINK
211.84坂本 真生 (3)敬徳高
312.49福野 裕貴 (2)鹿島
412.66北村 虹翔 (2)白石中
512.75馬場 悠旬 (2)城東中
613.09篠原 飛翔 (1)清明高
713.61實松 羽琉 (2)神埼中
DNS一ノ瀬広輝 (3)佐賀工高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.34末次 拓海 (3)佐賀工高
211.53西田 大師 (2)鳥栖工高
311.55池田穣太郎ATHLETE LINK
412.93折尾 颯真 (1)唐津南高
513.82木下 玲旺 (2)城東中
614.92坂上 拓望 (1)川副中
DNS石田 幸聖 (2)唐津第一中

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
111.28河津 皓大 (2)鳥栖工高
211.39川浪 翔太佐賀陸協
311.72原田 祐樹国見台AC
412.35田中 亮佑 (2)龍谷高
512.42原田 航綺 (2)佐賀工高
614.55香月 真翔 (2)白石中
DNS永石 蒼翔 (1)城北中
DNS藤瀬 司悠 (2)鍋島中

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
111.80内田 隼斗 (3)佐学園高
212.27浪口未来斗 (2)敬徳高
312.50中島 歩音 (2)伊万里実高
413.23矢川 響 (3)佐学園高
513.73山下 隼 (1)神埼中
617.92宇都 大志 (1)国見中
DNS香月太空斗 (1)神埼中
DNS吉田 享介 (2)佐賀工高

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.09 q段林 大地ATHLETE LINK
212.03中村 魁 (2)佐賀工高
312.64木下 侑冴 (2)伊万里実高
412.76瀧下 新太 (2)唐津第一中
514.50石井 駿太 (2)鍋島中
617.31松永 龍樹 (1)城南中
DNS末次 駿也 (2)中京大

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
112.11古舘 郷平国見台AC
212.22岡山 侑生 (4)西南学院大
312.30山口 裕大 (3)佐学園高
412.49武富侑ノ介 (1)佐賀西高
512.65北原遼太郎 (2)多久高
612.78藤竹 海 (3)鏡中
713.23石﨑 大祐 (2)弘学館高
814.17藤木 一心 (2)鳥栖西中

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
111.58山口 響 (2)伊万里実高
211.85牧野 颯希 (2)唐津東高
312.26力武 桂史 (2)伊万里実高
412.40大坪 琉星 (3)佐賀工高
512.88吉田 充希 (3)鏡中
613.59髙野 蓮凰 (2)城北中
715.13椿原 悠人 (1)城北中
DNS丸田 飛琉 (3)伊万里実高

男子 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
111.38田口 世渉 (3)敬徳高
211.69上長者大地CLAP SAGA
311.87藤 基雄 (2)早稲田佐賀高
412.60石橋 武士 (2)鳥栖工高
514.05中山 翔太 (1)川副中
615.48松本 來士 (1)城北中
716.32宮﨑 雷華 (1)唐津五中
DNS松尾 陸 (2)有田工高

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
111.49本多 晟也 (3)鳥栖工高
212.90辻?? 諒太 (1)敬徳高
313.05戸部田航汰 (1)唐津五中
413.55渕上 匠人 (2)鳥栖西中
515.38金丸 光希 (2)城北中
615.87相原凛太郎 (1)神埼中
DNS林 裕之 (4)早稲田大
DNS大坪 太陽 (3)佐賀工高

男子 100m 予選14組(-0.5)

順位記録選手所属
111.01 q立山 航成 (3)龍谷高
212.04真子 大雅 (3)佐賀工高
312.29副島 広行 (3)伊万里実高
414.57木下 嶺空 (1)川副中
514.86市丸 暖 (2)神埼中
618.72山口 龍星 (1)国見中
DNS井田 佑志 (2)鳥栖西中
DNS北原 昇英 (2)三養基高

男子 100m 予選15組(+0.2)

順位記録選手所属
111.80森 一真 (2)有田工高
212.59竹崎 康生 (2)伊万里高
312.89山口 孝仁 (2)鳥栖工高
414.16田中亮太朗 (2)城北中
514.46池田 大誠 (2)唐津東高
DNS田中 翔大 (3)佐賀工高
DNS樫野 太志 (2)城北中

男子 100m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
111.27平井 拓馬 (3)鳥栖工高
211.37安慶 譲克 (2)龍谷高
311.89廣瀬 優貴 (2)鹿島
412.13庄司 優真 (1)佐賀西高
512.78田原 聡汰 (2)致遠館高
613.37右寺 颯志 (2)佐大附属中
713.86東島 凌也 (2)白石中
816.00廣瀨 智基 (1)清明高

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位記録選手所属
111.74古瀬 凌芽 (3)有田工高
211.88野田 順世CLAP SAGA
312.10小松 陽亮 (2)鳥栖工高
412.66小笠原 巧 (1)敬徳高
512.70谷河 怜音 (2)唐津南高
613.40伊藤 隆星 (2)佐賀東高
713.68前田 琉晟 (3)鹿島
DNS川原 佑太 (2)龍谷高

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位記録選手所属
111.10 q池上 翔日本大
211.62秀島 隆成 (2)多久高
311.92古舘 龍聖 (1)敬徳高
412.63平野 佑樹 (3)鳥栖工高
512.71太田 聖亜 (2)唐津五中
614.13渡辺 琉人 (1)城南中
714.79西岡 琉唯 (1)鳥栖西中
DNS藤田 賢人 (2)城東中

男子 100m 予選19組(+0.2)

順位記録選手所属
111.53中島 良輔ATHLETE LINK
212.47坂井 勇斗ATHLETE LINK
312.50岩谷 実海 (1)敬徳高
412.61渡辺 拓人 (1)西九大
512.65武藤 郁実 (3)福教大
DNS古賀 望夢 (2)鳥栖西中
DNS犬塚 俊貴 (3)敬徳高
DNS伊藤 蒼太 (2)城東中

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位記録選手所属
111.61西村 碧空 (2)佐賀工高
212.54内田 有哉 (2)佐賀北高
313.33栗原 康介 (2)佐賀工高
413.37林田 拓磨 (2)基山中
513.79青木 圭真 (1)城北中
613.83原口晃汰郎 (2)神埼中
DNS森 悠貴 (2)佐賀西高
DNS川口 絢也 (2)唐津東高

男子 100m 予選21組(+0.0)

順位記録選手所属
111.06 q朝長 勘介 (2)大東文化大
211.88大坪 陸玖 (2)北陵高
312.20坂井 大河 (2)三養基高
412.53松山 勇太 (2)小城高
512.80福田 彩人 (2)龍谷高
614.30宮崎 晴陽 (2)致遠館中
715.94大津正太郎 (1)鏡中
DNS内田 智博 (2)致遠館中

男子 100m 予選22組(+0.6)

順位記録選手所属
111.39田中 太陽 (2)龍谷高
211.81山口 敦 (2)致遠館高
312.14南 尚輝 (2)鳥栖工高
412.47竹田 漣 (2)鳥栖西中
513.41井口 煌太 (1)城南中
614.46山下 晴琉 (1)鏡中
714.72武藤 圭佑 (1)国見中
DNS竹下 卓CLAP SAGA

男子 100m 予選23組(+1.0)

順位記録選手所属
111.36篠﨑 聖虎 (3)鳥栖工高
211.84水溜 修麻国見台AC
311.97木須利貴斗 (2)鳥栖西中
413.36園 悠斗 (2)神埼中
517.98野島 史穏 (1)致遠館中
DQ FS土師 立幹 (2)城東中
DNS大坪 暖茉 (2)鳥栖工高
DNS大久保優希 (1)唐津五中

男子 100m 予選24組(+0.7)

順位記録選手所属
110.88 q立岡 岬ATHLETE LINK
211.66野中 太陽 (2)小城高
311.82眞﨑 滉平 (2)佐賀西高
412.40内田琥太朗 (2)城東中
513.25花本 脩正 (2)城東中
613.99久保山綜太 (2)神埼中
DNS井島 暢宏 (1)城北中

男子 100m 予選25組(+0.4)

順位記録選手所属
110.98 q野中 聖弥 (2)城西大
211.98楠本 凌也 (3)佐賀工高
312.01荒木 悠孝 (3)鳥栖工高
412.49江頭 伊吹 (2)城北中
512.71本山 有都 (1)敬徳高
613.56末次 弘一 (1)神埼中
DNS桃北 悠司 (2)城東中

男子 100m 予選26組(+1.2)

順位記録選手所属
111.08 q大川内一真 (2)致遠館高
211.57坂口 貴紀 (2)唐津東高
312.52米村 有造ATHLETE LINK
413.30田中 仁 (2)鍋島中
513.43執行 佳太 (2)城東中
613.56髙田 徠夢 (2)城東中
716.33中村 駿汰 (1)基山中
DNS湯尾幸太朗 (2)唐津五中

男子 100m 予選27組(+0.9)

順位記録選手所属
111.35古川 友貴佐賀陸協
211.47船津 輝人 (3)佐賀工高
312.30松本 大成 (2)佐賀西高
412.54松尾 蒼CLAP SAGA
512.65中村 充希 (2)城北中
613.41大野 圭都 (3)鳥栖工高
713.61瀬尾朔太郎 (1)SRC
814.29江副佑二郎 (1)城北中

男子 100m 予選28組(+0.8)

順位記録選手所属
111.70陣内力稀太 (3)佐賀農高
211.76山口 蓮斗 (2)伊万里高
312.17末藤 優太 (1)敬徳高
413.68中園 透羽 (1)神埼中
513.72藤澤 知樹 (2)鏡中
DQ FSフェルナー英輝(3)佐賀工高
DQ FS馬渡 雄大 (1)城南中

男子 100m 予選29組(+1.2)

順位記録選手所属
110.92 q川崎 秀智 (2)武雄高
211.71松本 大智 (2)佐賀北高
311.77幸松 侑亜 (3)伊万里実高
412.66松江 春親 (2)城東中
512.69谷口 翔哉 (2)致遠館高
614.07西牟田悠己 (1)神埼中
DNS田川 泰成 (2)佐賀東高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.77立岡 岬ATHLETE LINK
211.00立山 航成 (3)龍谷高
311.04段林 大地ATHLETE LINK
411.07朝長 勘介 (2)大東文化大
511.09野中 聖弥 (2)城西大
611.20大川内一真 (2)致遠館高
DNS池上 翔日本大
DNS川崎 秀智 (2)武雄高

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.83横町 豪隆 (3)鳥栖西中
211.94松本涼太郎 (1)唐津東高
312.31篠田 祐成 (3)北茂安中
412.66吉田 琥珀 (3)唐津五中
512.91前山 智紀 (3)城北中
613.11梅﨑 陽人 (3)大和中
DNS井上 航誠 (1)唐津東高
DNS永田 遼 (1)弘学館高

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.71 q山﨑 崇史 (1)致遠館高
211.79納富 智朗 (1)佐賀工高
312.16浪口 蓮 (3)唐津第一中
412.83松尾 征弥 (3)国見中
513.02田中 遥斗 (1)佐賀商高
DNS佐藤 太紀 (3)鳥栖西中
DNS福田 昂汰 (1)白石高

男子B 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.74山本格之進 (1)龍谷高
211.98宮地 俊亮 (3)城北中
312.48鷲﨑 玲大 (3)致遠館中
412.49藤本 健心 (3)城北中
DNS髙田 倫 (1)唐津東高
DNS荒木 惟杜 (3)基山中
DNS木下 一技 (1)唐工

男子B 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.81前田 亮 (1)武雄高
212.11谷村優一郎 (3)城北中
312.33間 大空 (1)鳥栖工高
412.42井上 友貴 (3)唐津五中
512.50福田 蓮苑 (3)鳥栖西中
612.52内川 夢也 (1)佐賀北高
712.65井上 侑真 (3)川副中

男子B 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.74鶴田 悠力 (3)SRC
211.81南 陽貴 (3)北茂安中
312.09山田 朋弥 (1)佐賀工高
412.27笠原 悠以 (1)伊万里実高
512.65水谷 洋龍 (3)鳥栖西中
612.83光井 政翔 (1)弘学館高
713.09松尾 静汰 (3)大和中
813.63中尾 魁斗 (3)国見中

男子B 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.22 q松本 悠斗 (3)諸富中
211.87江頭 嵩人 (1)佐賀北高
312.16中村 龍空 (3)城東中
412.68瀬戸 楓斗 (1)唐工
513.18堀田 楓 (3)唐津第一中
DNS髙野 大和 (1)佐賀工高
DNS江頭 龍稀 (3)川副中

男子B 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34小川 真生 (3)白石中
212.37松尾 隆広 (3)川副中
312.80川副 真汰 (3)城東中
412.91八谷 竹士 (3)神埼中
512.97北原 稜 (3)神埼中
613.91草場 隼人 (1)武雄高
DNS奥田 弘太 (1)鳥栖工高
DNS船津 飛我 (3)基山中

男子B 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.60 q浦田 慎平 (1)龍谷高
212.09田中 泰志 (1)小城高
312.24西村 聖哉 (3)神埼中
412.32岸川 雅也 (1)唐津東高
512.82橋口 龍翔 (1)鳥栖工高
613.19三浦 律輝 (1)佐賀商高
713.51亀山 晃稀 (3)鳥栖西中

男子B 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
111.52 q佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀高
212.11本條 樟揮 (3)鳥栖西中
312.35近藤 隆靖 (3)大和中
412.66村上 隼都 (1)唐工
513.01芝原幸之助 (1)有田工高
613.69鬼塚 碧叶 (3)城東中
714.56永吉 剛大 (1)鳥栖工高

男子B 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
111.57 q川﨑 涼太 (3)唐津五中
211.71 q原田 蒼真 (1)鳥栖工高
312.23山﨑琥治郎 (3)唐津第一中
412.80郡 龍之介 (3)大和中
513.19高木隆之介 (3)鳥栖西中
613.35飯盛 國清 (1)小城高
DNS中村 彰吾 (1)小城高
DNS田中 幸希 (1)高志館高

男子B 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.47 q小部龍乃介 (1)佐賀工高
211.89土井 結翔 (1)佐賀商高
312.15満岡 龍治 (1)佐賀工高
412.46井手 陽斗 (1)北陵高
512.94後藤 練 (1)致遠館高
612.99田中慶大朗 (3)城北中
713.43古村 侑大 (3)鳥栖西中

男子B 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
111.73八並 大飛 (3)城北中
211.92樋口 湧真 (1)唐津東高
312.03山口 敏希 (3)唐津第一中
412.31吉田 麗士 (3)唐津五中
512.74真子 祥皓 (3)鳥栖西中
612.89川原 昊喜 (3)国見中
712.98岡 直槻 (3)鳥栖西中
813.11槻木 蓮穏 (1)高志館高

男子B 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
111.30 q牛島壮司朗 (3)城北中
211.97岩澤 辰徳 (1)鳥栖工高
312.49野中 一志 (1)鹿島
412.70前濱 守佑 (3)国見中
513.00西山 拓摩 (3)白石中
613.08力丸稔輝満 (3)鳥栖西中
713.29柚木 一吹 (1)弘学館高
814.36中野 太智 (1)弘学館高

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
111.38松本 悠斗 (3)諸富中
211.60佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀高
311.65小部龍乃介 (1)佐賀工高
411.66川﨑 涼太 (3)唐津五中
511.70浦田 慎平 (1)龍谷高
611.77原田 蒼真 (1)鳥栖工高
711.81山﨑 崇史 (1)致遠館高
DNS牛島壮司朗 (3)城北中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.99 q大川内一真 (2)致遠館高
223.66江口 大翔 (3)佐賀工高
325.92土井 誠恭 (1)清明高
426.61北村 桂輝 (2)敬徳高
526.92瀬戸 楓斗 (1)唐工
628.29山内 裕貴 (1)佐賀西高
DNS松尾 陸 (2)有田工高
DNS山口 優弥 (3)伊万里実高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
123.09河津 皓大 (2)鳥栖工高
223.18片岡 佑太ATHLETE LINK
324.70陣内力稀太 (3)佐賀農高
424.92庄司 優真 (1)佐賀西高
526.24髙田 倫 (1)唐津東高
626.47井上 友貴 (3)唐津五中
727.45井上 航誠 (1)唐津東高
DNS森 悠貴 (2)佐賀西高

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
123.46山口 樹 (3)敬徳高
223.62久原 駆 (3)佐賀工高
324.19山本格之進 (1)龍谷高
424.59中園 駿 (3)神埼中
525.40笠原 悠以 (1)伊万里実高
625.62坂井 大河 (2)三養基高
725.83松尾 隆広 (3)川副中
827.76廣瀨 智基 (1)清明高

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
123.44前山 侑斗 (3)佐賀北高
224.55眞﨑 滉平 (2)佐賀西高
324.58森 一真 (2)有田工高
425.28樋口 湧真 (1)唐津東高
526.62前濱 守佑 (3)国見中
DNS岩野 弘一SMAC
DNS佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀高
DNS西村 健介 (3)西九大

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
123.06 q末次 拓海 (3)佐賀工高
223.19松本 悠斗 (3)諸富中
323.74松雪 仁飛 (3)鳥栖工高
424.25松尾 颯太 (2)鳥栖工高
525.76谷村優一郎 (3)城北中
625.81南 尚輝 (2)鳥栖工高
727.41川内 成琉 (1)有田工高
829.16山下 隼 (1)神埼中

男子 200m 予選6組(-3.6)

順位記録選手所属
122.34 q江藤 拓都ATHLETE LINK
224.25奥田 一真 (1)敬徳高
325.67陣内宗一郞 (3)神埼中
426.10松本 大成 (2)佐賀西高
527.32馬場﨑怜大 (2)神埼中
627.37田中慶大朗 (3)城北中
DNS丸田 飛琉 (3)伊万里実高

男子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
122.43 q早田 駿斗 (2)福岡大
223.79安慶 譲克 (2)龍谷高
324.30吉岡 遼哉 (3)鳥栖工高
425.49伊藤鼓太郎 (2)佐賀東高
526.76川原 昊喜 (3)国見中
628.35末次 弘一 (1)神埼中
DNS深村真太郎 (2)佐賀工高
DNS松江 春親 (2)城東中

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属
122.96 qフェルナー英輝(3)佐賀工高
224.60古舘 龍聖 (1)敬徳高
325.91力武 桂史 (2)伊万里実高
426.17岸川 雅也 (1)唐津東高
527.39和木田 翔 (1)三養基高
DNS松岡 優毅CLAP SAGA
DNS平井 拓馬 (3)鳥栖工高
DNS山﨑 崇史 (1)致遠館高

男子 200m 予選9組(-5.3)

順位記録選手所属
124.20藤原 壮吾 (2)福岡大
225.33樫野 太志 (2)城北中
325.91牧野 颯希 (2)唐津東高
426.05土井 結翔 (1)佐賀商高
527.08井上 侑真 (3)川副中
627.36平野 佑樹 (3)鳥栖工高
DQ FS早岐 世成 (2)伊万里高
DNS吉田 享介 (2)佐賀工高

男子 200m 予選10組(-2.3)

順位記録選手所属
123.96山口 蓮斗 (2)伊万里高
225.17大坪 陸玖 (2)北陵高
325.34橋本 優希 (3)鍋島中
425.90松元 達矢 (2)佐賀西高
528.26八谷 竹士 (3)神埼中
DQ FS村上 隼都 (1)唐工
DNS犬塚 俊貴 (3)敬徳高
DNS池田 直樹 (3)伊万里実高

男子 200m 予選11組(-2.7)

順位記録選手所属
123.09立山 航成 (3)龍谷高
224.83久保田瑠人 (2)佐賀工高
325.26古賀 優祈 (3)北茂安中
427.02松山 勇太 (2)小城高
528.50田中 仁 (2)鍋島中
628.92原口晃汰郎 (2)神埼中
DNS峯 真希登 (1)白石高
DNS森 浩樹 (2)武雄高

男子 200m 予選12組(-2.7)

順位記録選手所属
124.38野口 裕貴 (3)佐賀工高
224.38松本 大智 (2)佐賀北高
325.18原田 蒼真 (1)鳥栖工高
425.55福田竜之介 (3)神埼中
527.36篠原 飛翔 (1)清明高
630.58池田 大誠 (2)唐津東高
DNS田中 翔大 (3)佐賀工高

男子 200m 予選13組(-0.6)

順位記録選手所属
122.67 q朝長 勘介 (2)大東文化大
223.70原田 祐樹国見台AC
324.63小野 凉輔 (3)白石中
425.05藤 基雄 (2)早稲田佐賀高
525.58西村 聖哉 (3)神埼中
626.46林 幹生 (3)致遠館中
727.99倉谷 颯一 (3)神埼中
830.39武藤 圭佑 (1)国見中

男子 200m 予選14組(-2.1)

順位記録選手所属
124.04本多 晟也 (3)鳥栖工高
224.18奥田 弘太 (1)鳥栖工高
325.34西田 大師 (2)鳥栖工高
427.12松尾 征弥 (3)国見中
527.15田中 琉聖 (3)白石中
628.85中園 透羽 (1)神埼中
729.58青木 圭真 (1)城北中
DNS山下 譲尊 (1)福岡大

男子 200m 予選15組(-2.9)

順位記録選手所属
123.08 q立岡 岬ATHLETE LINK
224.19秀島 隆成 (2)多久高
325.15井ノ上怜央 (2)佐賀農高
427.41梅本 輝良 (1)唐津南高
528.53中尾 魁斗 (3)国見中
DNS幸松 侑亜 (3)伊万里実高
DNS北村 虹翔 (2)白石中

男子 200m 予選16組(-1.2)

順位記録選手所属
122.17 q川崎 秀智 (2)武雄高
224.29楠本 凌也 (3)佐賀工高
324.45浪口未来斗 (2)敬徳高
425.56江口 天斗 (2)佐賀農高
525.92小川 真生 (3)白石中
627.20向井 琉稀 (1)清明高
DNS江頭 龍稀 (3)川副中

男子 200m 予選17組(-1.9)

順位記録選手所属
124.17浦田 慎平 (1)龍谷高
224.83陣内 祥 (1)佐賀北高
327.31本山 有都 (1)敬徳高
427.43坂本 真生 (3)敬徳高
DNS牧瀬 渉 (2)三日月中
DNS中山 太郎国見台AC
DNS吉田 琥珀 (3)唐津五中
DNS井島 暢宏 (1)城北中

男子 200m 予選18組(-0.4)

順位記録選手所属
123.77大久保匡馬国見台AC
223.82田口 世渉 (3)敬徳高
324.83松本涼太郎 (1)唐津東高
426.21一ノ瀬結羽 (1)佐賀東高
526.66福田 祐希 (1)有田工高
DNS一ノ瀬広輝 (3)佐賀工高
DNS末次 駿也 (2)中京大
DNS池上 翔日本大

男子 200m 予選19組(-2.2)

順位記録選手所属
124.18野中 太陽 (2)小城高
224.23石川 朝飛 (2)佐賀工高
324.99川﨑 涼太 (3)唐津五中
425.48山口 泰征 (1)清明高
526.64増田 光汰 (3)致遠館中
628.84實松 羽琉 (2)神埼中
DNS溝江 翔 (2)神埼中

男子 200m 予選20組(-3.3)

順位記録選手所属
123.28野中 聖弥 (2)城西大
224.74梅﨑 大地 (3)佐賀北高
325.31福田 昂汰 (1)白石高
425.89滝本 京介 (2)小城高
529.87大石 蓮人 (2)鍋島中
DNS境 虹橙 (3)神埼中
DNS藤澤 悠貴 (2)佐賀工高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
122.05早田 駿斗 (2)福岡大
222.52末次 拓海 (3)佐賀工高
322.59朝長 勘介 (2)大東文化大
422.65フェルナー英輝(3)佐賀工高
DNS立岡 岬ATHLETE LINK
DNS川崎 秀智 (2)武雄高
DNS江藤 拓都ATHLETE LINK
DNS大川内一真 (2)致遠館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.66 q前山 侑斗 (3)佐賀北高
252.33 q山口 樹 (3)敬徳高
354.84橋本 優希 (3)鍋島中
455.05宮原 優空 (2)佐賀北高
558.20渕野 幾光 (2)嬉野高
659.17浪口未来斗 (2)敬徳高
759.77武富侑ノ介 (1)佐賀西高
81:14.15石松 凛空 (1)致遠館中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.68 q早田 駿斗 (2)福岡大
252.64宮原 慧真 (3)佐賀北高
354.66廣瀬 優貴 (2)鹿島
455.22中園 駿 (3)神埼中
555.35岩澤 辰徳 (1)鳥栖工高
656.97椿原 昊生 (3)致遠館中
757.83古舘 龍聖 (1)敬徳高
81:04.61西村 太一 (1)致遠館中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.53久原 駆 (3)佐賀工高
254.20太田 翔貴 (2)敬徳高
354.28久保田瑠人 (2)佐賀工高
457.20木下 侑冴 (2)伊万里実高
559.92辻?? 諒太 (1)敬徳高
DNS深村真太郎 (2)佐賀工高
DNS西原 翔太 (3)敬徳高
DNS前山 智紀 (3)城北中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.90 q末次優太郎 (1)環太平洋大
254.98松尾 颯太 (2)鳥栖工高
357.18増田 光汰 (3)致遠館中
458.08岡山 侑生 (4)西南学院大
558.34中村 篤 (1)佐賀北高
61:02.31西山 拓摩 (3)白石中
DNS岩松 瑞 (1)清明高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.76 q大川内朋哉 (3)敬徳高
253.65辻?? 友哉 (2)佐賀北高
354.61原 悠介 (3)伊万里高
456.75滝本 京介 (2)小城高
51:00.26奥田 莉玖 (2)北茂安中
61:05.32大久保椋平 (2)佐賀西高
71:17.26小池 颯太 (1)致遠館中
DNS田口 世渉 (3)敬徳高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.86 q藤木 耕基 (3)龍谷高
254.71篠﨑 聖虎 (3)鳥栖工高
356.20三宮 大器 (1)小城高
457.31岩野 仁 (2)伊万里高
558.67原田蓮太郎 (2)白石高
DNS廣瀬 輝一 (2)武雄高
DNS牧瀬 渉 (2)三日月中
DNS池田健一郎 (2)佐賀東高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.95 q松雪 仁飛 (3)鳥栖工高
256.09副島 広行 (3)伊万里実高
358.27松永 憲政 (3)城北中
459.55間 大空 (1)鳥栖工高
51:00.24宰川 真夢 (3)城東中
DNS森 浩樹 (2)武雄高
DNS山下 譲尊 (1)福岡大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.36原 直哉 (2)伊万里実高
252.89梅﨑 大地 (3)佐賀北高
354.19黒川 慎介 (2)伊万里実高
454.59中村 航矢 (2)伊万里実高
556.06伊藤鼓太郎 (2)佐賀東高
659.70田中 琉聖 (3)白石中
71:09.03槻木 来羽 (2)城東中
DNS池田 直樹 (3)伊万里実高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.21 q百田 仁成中央大
252.77松岡 優毅CLAP SAGA
354.23石川 朝飛 (2)佐賀工高
455.09吉岡 遼哉 (3)鳥栖工高
557.43岩谷 実海 (1)敬徳高
659.90青木 暖 (3)唐津第一中
DNS岩野 弘一SMAC

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.28早田 駿斗 (2)福岡大
248.39末次優太郎 (1)環太平洋大
349.31百田 仁成中央大
449.68大川内朋哉 (3)敬徳高
550.93藤木 耕基 (3)龍谷高
651.63前山 侑斗 (3)佐賀北高
752.31山口 樹 (3)敬徳高
DNS松雪 仁飛 (3)鳥栖工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.91山北 竜大 (2)佐賀工高
22:06.48坂本 裕亮 (2)有田工高
32:07.91溝上 至恩 (2)北陵高
42:10.65山﨑鴻太朗 (3)致遠館中
52:13.05渕野 幾光 (2)嬉野高
62:13.66中野 陸斗 (2)鹿島
72:15.51吉田 晃平 (2)唐工
82:18.80深川二千翔 (2)城南中
92:24.92園木 聖也 (3)神埼中
102:33.21江里口恭介 (1)佐賀工高
112:40.91宮﨑 雄渡 (1)唐津五中
122:46.24服巻 諒成 (2)神埼中
DNS内田 澪 (3)唐工
DNS荒木 洋介 (2)小城高
DNS藤木 耕基 (3)龍谷高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.78 q中尾 浩司国見台AC
21:59.17 q塚本 正貴 (2)三養基高
32:04.49山﨑 誠也 (2)唐工
42:13.80水田健太郎 (2)北陵高
52:19.44秋丸 直俊佐賀消防
62:21.84古賀 元章 (3)川副中
72:23.47馬場 康成 (2)三日月中
82:29.28古賀 大喜 (2)神埼中
92:35.63岩永 奏楽 (1)唐津南高
102:38.93緒方 琉人 (1)神埼中
112:41.72坂井 幹太 (3)神埼中
DNS中村 航矢 (2)伊万里実高
DNS廣滝 尚音 (3)白石中
DNS宮原 優空 (2)佐賀北高
DNS金原 颯大 (1)小城高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.78 q田中京太郎佐賀陸協
22:00.55 q山本 龍也 (3)北陵高
32:02.30 q大川内朋哉 (3)敬徳高
42:03.02 q出雲 雄也 (2)伊万里高
52:10.74福田 雅人佐賀陸協
62:12.40青木 然人 (1)致遠館高
72:13.33田中 裕純 (1)三養基高
82:17.78古賀 万陽 (2)弘学館高
92:26.67下村 陽稀 (1)神埼高
102:32.35樋口 陽仁 (2)致遠館中
112:36.74本村 哲也 (2)三日月中
122:41.01鶴丸 蓮斗 (2)小城中
132:45.28福尾 澄海 (1)唐津第一中
DNS岩本 成晃 (2)小城中
DNS川口 葵 (2)唐工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.91江頭 大地 (2)北陵高
22:06.31古瀬 亮太 (3)白石高
32:07.42上野 拓斗 (3)国見中
42:09.12執行 一輝 (2)神埼高
52:12.53井本 颯太 (2)唐工
62:14.26杵島 和哉 (3)城南中
72:18.25原賀 琉 (2)敬徳高
82:20.94貞包 隼佑 (3)神埼中
92:26.16波呂 颯真 (2)神埼中
102:32.73谷上 雄飛 (1)神埼中
112:35.32池田健一郎 (2)佐賀東高
122:54.76冨永勘太朗 (2)弘学館高
133:19.89朝 翔太朗 (1)唐津五中
DNS辻莉玖磨 (2)塩田中
DNS黒川 慎介 (2)伊万里実高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.53井上 弘翔 (2)佐賀工高
22:05.90重松 宗誠 (2)龍谷高
32:07.25三宮 大器 (1)小城高
42:08.58齋藤 歩夢 (2)伊万里高
52:09.84水落 裕麻 (3)SRC
62:15.29高洲 大椰 (3)大和中
72:19.31嘉村 菖吾 (2)多久高
82:26.06成富 春仁 (3)神埼中
92:29.53小栁 瑠夏 (1)佐賀工高
102:34.77久保 颯馬 (1)佐賀東高
112:34.97山野 耀仁 (2)致遠館中
123:04.73二宮 隆惺 (1)鳥栖商高
DNS奥田 洋弥 (2)鳥栖工高
DNS大久保翔心 (3)基山中
DNS花島 知希 (3)城南中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.51 q石丸 徳一 (3)白石高
22:01.61 q原 悠介 (3)伊万里高
32:07.16永田 崇馬九共大
42:12.97岩野 仁 (2)伊万里高
52:15.32椿原 昊生 (3)致遠館中
62:17.20山本 陵汰 (2)三養基高
72:19.47梶原 嘉人 (1)武雄高
82:21.55森 泰士郎 (2)城南中
92:26.03吉開 優翔 (2)神埼中
102:36.09松野 蒼大 (2)城南中
112:37.93古屋 諒河 (1)唐津五中
122:46.58菅 徠夢 (3)神埼中
132:50.88石松 凛空 (1)致遠館中
143:20.74岡崎 悠仁 (1)小城中
DNS國政 温斗 (2)塩田中
DNS沖田 悠希 (2)白石高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.04田中京太郎佐賀陸協
21:58.93山本 龍也 (3)北陵高
31:59.18中尾 浩司国見台AC
42:00.25石丸 徳一 (3)白石高
52:00.60塚本 正貴 (2)三養基高
62:04.16原 悠介 (3)伊万里高
72:08.64出雲 雄也 (2)伊万里高
DNS大川内朋哉 (3)敬徳高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.41 Q嘉村 大悟佐賀陸協
24:04.47 q執行隆之介 (2)鳥栖工高
34:15.62出雲 雄也 (2)伊万里高
44:16.79村上 滉典三養基郡陸協
54:22.05副島 康平 (2)致遠館高
64:23.20髙口 凌 (2)佐賀商高
74:32.94山北 竜大 (2)佐賀工高
84:51.11牧 大翔 (1)佐賀商高
94:51.57飯盛 拳生 (3)多久RC
104:54.43栗山 響 (1)小城高
114:54.91山口 巧生 (3)伊万里高
124:55.34古賀 大喜 (2)神埼中
135:03.92岡本 悠斗 (2)鏡中
145:09.17緒方 琉人 (1)神埼中
155:11.41小石 遥翔 (3)鳥栖西中
165:37.13坂井 幹太 (3)神埼中
176:24.58下野翔生真 (1)鳥栖西中
DNS齋藤 歩夢 (2)伊万里高
DNS宮原 尚也 (3)有田工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.14 Q笠原 大輔 (2)鳥栖工高
24:04.42 q古江 晟那 (3)鳥栖工高
34:05.43小川 佳吾 (1)鳥栖工高
44:06.30大安 栄嗣 (1)鳥栖工高
54:14.10井﨑 裕介佐賀陸協
64:26.00藤野 聖史 (2)鳥栖工高
74:30.14伊東 桂大 (2)高志館高
84:38.46品川信之助 (3)多久RC
94:39.84嶺川 大輝 (1)唐工
104:40.25桃﨑 圭志 (1)唐津東高
114:43.55中山 陽 (3)唐津南高
124:55.85石井 優弥 (2)基山中
135:15.47野嵜 劉心 (1)鏡中
145:36.80木寺 優斗 (1)伊万里実高
155:38.12天本 拓斗 (1)鳥栖西中
166:05.69井上 大翔 (1)鏡中
176:36.83古川 海亨 (1)国見中
DNS川口 葵 (2)唐工
DNS山口 匠 (3)唐工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:59.36 Q上田 結也ひらまつ病院
23:59.53 q間瀬田純平 (3)鳥栖工高
34:19.44田中 康裕 (3)鳥栖工高
44:22.61北島 康生 (2)東明館中
54:26.22小野 圭貴 (3)鳥栖工高
64:30.68塩﨑 滉大 (2)鳥栖工高
74:34.60井本 颯太 (2)唐工
84:40.28佛坂 輝 (2)有田工高
94:42.58原 周太郎 (3)多久RC
104:50.76山﨑 阿倫 (3)多久RC
114:50.97日下部晟那 (1)高志館高
124:51.19藤井 琢磨 (3)白石中
135:04.95坂本 尚弥 (3)白石中
145:06.02岸川 壯 (1)多久RC
155:40.83菅 徠夢 (3)神埼中
165:45.47平野 郁人 (2)基山中
DNS中里 琉斐 (3)唐工
DNS奥田 洋弥 (2)鳥栖工高
DNS野中 諒太 (3)鳥栖西中

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.03 Q山田 基貴 (3)鳥栖工高
24:10.70萩野 凛斗 (2)鳥栖工高
34:12.18堤渉佐賀陸協
44:18.24江頭 大地 (2)北陵高
54:22.74山内 日向汰(1)鳥栖工高
64:30.14峯脇 高平ランランラン佐賀
74:31.38森下 涼介 (2)白石高
84:35.30西 成哉 (3)城南中
94:44.31馬場 康成 (2)三日月中
104:47.68川﨑 耀太 (3)白石中
114:48.18梶原 嘉人 (1)武雄高
124:52.26江口 純也 (2)白石中
135:08.70園木 聖也 (3)神埼中
145:29.57服巻 諒成 (2)神埼中
155:33.11安永 煕 (1)城南中
165:36.85浦川 大輝 (1)国見中
176:03.77宮崎 嵐 (2)鳥栖西中
DNS岡本 翔 (1)唐工
DNS野口 凌空 (2)鳥栖西中

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:07.16 Q竹下 史啓 (3)鳥栖工高
24:08.45高見 将宏佐賀陸協
34:11.94佐藤 光希 (1)鳥栖工高
44:19.95宮原 星南 (1)鳥栖工高
54:21.48稲本 尭生 (2)唐津東高
64:30.43執行 一輝 (2)神埼高
74:30.91坂本 裕亮 (2)有田工高
84:39.34古川 照哉 (1)鳥栖工高
94:42.59青木 然人 (1)致遠館高
104:56.00嘉村 菖吾 (2)多久高
115:11.28本村 哲也 (2)三日月中
125:16.94筒井 大貴 (2)白石中
135:36.69内田 澪 (3)唐工
145:51.56寺山 太一 (1)嬉野高
156:12.13川原 光陽 (1)国見中
167:12.18江見隆太郎 (1)鳥栖西中
DNS山口 枢 (1)唐工
DNS濱田 翔平佐賀陸協
DNS辻莉玖磨 (2)塩田中

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:06.44 Q石丸 徳一 (3)白石高
24:06.75松本 隆佑佐賀陸協
34:07.95佐藤 優吏ひらまつ病院
44:20.11山口 祐貴杵藤消防
54:22.02大河内健太国見台AC
64:37.38前田 潤 (3)鏡中
74:46.02井上 蘭丸 (2)唐津東高
84:46.29貞包 隼佑 (3)神埼中
94:46.78鈴木 貴士 (1)唐津東高
104:53.08石井 光羽 (2)嬉野高
114:54.83楠本晃一朗 (1)武雄高
124:57.18濵地 俊輔 (1)国見中
135:06.22三ヶ島颯汰 (1)白石高
145:11.70成富 春仁 (3)神埼中
155:14.86磯﨑 流星 (3)鳥栖西中
165:15.33太田幸之助 (1)神埼中
175:17.54久野晃太朗 (2)鳥栖西中
DNS本田 徳希 (1)小城中
DNS山﨑 優斗 (3)唐工

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:01.63 Q森 太一佐賀陸協
24:03.27 q小野 泰誠 (3)白石高
34:05.72深堀 優 (3)鳥栖工高
44:13.00青木 鴻太 (3)唐工
54:15.27山﨑 誠也 (2)唐工
64:23.10原 直太郎 (3)国見中
74:23.30重松 宗誠 (2)龍谷高
84:32.25松本 崇吹 (3)神埼中
94:32.57加茂 瑞樹 (1)唐津東高
104:42.46藤田 大智 (2)唐津東高
114:43.11深川二千翔 (2)城南中
124:46.95山本 陵汰 (2)三養基高
134:52.44田崎 瑛大 (1)唐津南高
144:59.92野口 龍一ランランラン佐賀
155:13.81谷上 雄飛 (1)神埼中
165:47.85松田 圭悟 (3)鳥栖西中
175:52.47中山 裕聖 (1)塩田中
186:00.88池田隼之助 (3)鳥栖西中
DNS甲 愛瑠 (3)鏡中

男子 1500m 予選8組

順位記録選手所属
14:03.51 Q谷口 颯太 (2)鳥栖工高
24:04.94 q山下 健秀 (3)白石高
34:09.10光岡 和哉 (2)唐工
44:24.81内田 怜桜 (2)佐賀東高
54:31.46上野 拓斗 (3)国見中
64:34.09秋丸 直俊佐賀消防
74:34.97大久保圭太 (2)唐津東高
84:35.41杉本翔二朗 (1)武雄高
94:40.18吉田 晃平 (2)唐工
104:49.63山嵜 琉翔 (2)嬉野高
114:54.21波呂 颯真 (2)神埼中
124:55.91青木 颯飛 (2)鏡中
135:12.70下村 陽稀 (1)神埼高
145:27.36國政 温斗 (2)塩田中
156:00.38平野 奏汰 (2)鳥栖西中
166:20.44江島 碧生 (1)小城中
176:28.00倉成 禮 (2)基山中
DNS嘉村 颯 (1)鳥栖工高
DNS土田 昂平 (2)伊万里実高

男子 1500m 予選9組

順位記録選手所属
14:02.08 Q太田 宗一郎(1)鳥栖工高
24:02.43 q副島 孝輝佐賀陸協
34:02.52 q三原 叶雅田中電子工業
44:17.29古川 利樹 (3)北陵高
54:20.66髙橋 翔大 (1)鳥栖工高
64:26.68木原 愼吾 (3)佐賀大
74:36.23南部 優星ランランラン佐賀
84:42.18徳永 樹一 (2)伊万里高
94:44.43納富 日向 (1)佐賀清和高
104:48.33石井 大樹 (3)唐工
114:52.15吉武 拓海 (2)弘学館高
124:53.16森 泰士郎 (2)城南中
135:01.18福田 拓哉 (1)有田工高
145:03.66吉開 優翔 (2)神埼中
155:49.67安部 颯人 (1)鳥栖西中
166:03.53織田 剛滉 (1)小城高
DNS大島 聖生 (3)唐工
DNS前田 涼太 (2)鏡中
DNS松本健士郎 (2)唐津五中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:45.19 NPR NPH NGR間瀬田純平 (3)鳥栖工高
23:52.70竹下 史啓 (3)鳥栖工高
33:52.85上田 結也ひらまつ病院
43:52.92嘉村 大悟佐賀陸協
53:54.95笠原 大輔 (2)鳥栖工高
63:56.09谷口 颯太 (2)鳥栖工高
73:56.87山田 基貴 (3)鳥栖工高
83:57.20森 太一佐賀陸協
93:57.46執行隆之介 (2)鳥栖工高
103:58.12小野 泰誠 (3)白石高
113:59.93太田 宗一郎(1)鳥栖工高
124:02.91山下 健秀 (3)白石高
134:05.90古江 晟那 (3)鳥栖工高
144:08.61三原 叶雅田中電子工業
154:16.46石丸 徳一 (3)白石高
164:19.41副島 孝輝佐賀陸協

 

男子B 3000m タイムレース

男子B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.98古川 照哉 (1)鳥栖工高
29:47.55嶺川 大輝 (1)唐工
39:55.03品川信之助 (3)多久RC
410:00.21西 成哉 (3)城南中
510:11.76桃﨑 圭志 (1)唐津東高
610:25.76飯盛 拳生 (3)多久RC
710:25.98納富 日向 (1)佐賀清和高
810:26.02納富誠士朗 (3)大和中
910:27.38吉川 直輝 (3)弘学館中
1010:29.06山﨑 阿倫 (3)多久RC
1110:37.13鈴木 貴士 (1)唐津東高
1210:44.60麻生 裕斗 (3)唐津第一中
1310:51.20江口 太晴 (1)高志館高
1410:51.29永石 佳大 (1)有田工高
1510:57.66牧 大翔 (1)佐賀商高
1610:59.59山口 枢 (1)唐工
1711:12.04藤井 琢磨 (3)白石中
1811:15.61福田 拓哉 (1)有田工高
1911:27.33坂本 尚弥 (3)白石中
2011:33.62小佐々蹴斗 (1)有田工高
2111:43.93小野 海碧 (3)基山中
2211:45.77松尾 柊汰 (3)致遠館中
2312:50.29木寺 優斗 (1)伊万里実高
DNS内藤 滉貴 (3)城南中

男子B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:50.12太田 宗一郎(1)鳥栖工高
29:01.12小川 佳吾 (1)鳥栖工高
39:05.95小峰 浩輔 (3)唐津東中
49:11.59野口 周大 (1)白石高
59:11.98嘉村 颯 (1)鳥栖工高
69:13.12佐藤 光希 (1)鳥栖工高
79:14.94峰松 旺丞 (1)白石高
89:21.04大安 栄嗣 (1)鳥栖工高
99:24.16山内 日向汰(1)鳥栖工高
109:29.99島松 恭佑 (3)唐津東中
119:30.15髙橋 翔大 (1)鳥栖工高
129:33.17岡本 翔 (1)唐工
139:38.49石橋 朋弥 (1)白石高
149:39.08梅津 翔 (1)白石高
159:39.41原 直太郎 (3)国見中
169:44.32樋口 空汰 (1)白石高
179:53.25山下 颯 (1)白石高
189:54.74西村 清 (1)白石高
1910:08.47原 周太郎 (3)多久RC
2010:10.68加茂 瑞樹 (1)唐津東高
2110:16.31青木 拓翔 (1)敬徳高
DNF宮原 星南 (1)鳥栖工高
DNS中島 凰明 (1)北陵高
DNS川﨑 耀太 (3)白石中
DNS楠本晃一朗 (1)武雄高

男子B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:50.12太田 宗一郎(1)鳥栖工高
29:01.12小川 佳吾 (1)鳥栖工高
39:05.95小峰 浩輔 (3)唐津東中
49:11.59野口 周大 (1)白石高
59:11.98嘉村 颯 (1)鳥栖工高
69:13.12佐藤 光希 (1)鳥栖工高
79:14.94峰松 旺丞 (1)白石高
89:21.04大安 栄嗣 (1)鳥栖工高
99:24.16山内 日向汰(1)鳥栖工高
109:29.99島松 恭佑 (3)唐津東中
119:30.15髙橋 翔大 (1)鳥栖工高
129:33.17岡本 翔 (1)唐工
139:38.49石橋 朋弥 (1)白石高
149:39.08梅津 翔 (1)白石高
159:39.41原 直太郎 (3)国見中
169:44.32樋口 空汰 (1)白石高
179:46.98古川 照哉 (1)鳥栖工高
189:47.55嶺川 大輝 (1)唐工
199:53.25山下 颯 (1)白石高
209:54.74西村 清 (1)白石高
219:55.03品川信之助 (3)多久RC
2210:00.21西 成哉 (3)城南中
2310:08.47原 周太郎 (3)多久RC
2410:10.68加茂 瑞樹 (1)唐津東高
2510:11.76桃﨑 圭志 (1)唐津東高
2610:16.31青木 拓翔 (1)敬徳高
2710:25.76飯盛 拳生 (3)多久RC
2810:25.98納富 日向 (1)佐賀清和高
2910:26.02納富誠士朗 (3)大和中
3010:27.38吉川 直輝 (3)弘学館中
3110:29.06山﨑 阿倫 (3)多久RC
3210:37.13鈴木 貴士 (1)唐津東高
3310:44.60麻生 裕斗 (3)唐津第一中
3410:51.20江口 太晴 (1)高志館高
3510:51.29永石 佳大 (1)有田工高
3610:57.66牧 大翔 (1)佐賀商高
3710:59.59山口 枢 (1)唐工
3811:12.04藤井 琢磨 (3)白石中
3911:15.61福田 拓哉 (1)有田工高
4011:27.33坂本 尚弥 (3)白石中
4111:33.62小佐々蹴斗 (1)有田工高
4211:43.93小野 海碧 (3)基山中
4311:45.77松尾 柊汰 (3)致遠館中
4412:50.29木寺 優斗 (1)伊万里実高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:54.45山口 祐貴杵藤消防
217:07.84峯脇 高平ランランラン佐賀
317:22.05古賀 慶彦SUMCO
417:28.25佛坂 輝 (2)有田工高
517:29.03掛園 敦征佐賀陸協
617:50.63内田 怜桜 (2)佐賀東高
718:05.36喜多 翼 (2)伊万里実高
818:12.62石井 大樹 (3)唐工
918:30.37福田 純平 (2)鹿島
1018:38.32志田 英瞭 (1)鹿島
1118:39.57藤田 大智 (2)唐津東高
1218:49.32大久保圭太 (2)唐津東高
1318:53.55山嵜 琉翔 (2)嬉野高
1418:59.89山口 颯太 (2)鹿島
1519:06.22山浦 由雅 (3)有田工高
1619:08.82石井 光羽 (2)嬉野高
1719:15.42山口 巧生 (3)伊万里高
1819:29.51吉武 拓海 (2)弘学館高
1919:36.69山口 大晴 (1)鹿島
DNF西 崚佑 (2)佐賀大
DNF井上 蘭丸 (2)唐津東高
DNF近藤 勇希ランランラン佐賀
DNS武下 剛水曜トライアル
DNS山田 蒼汰 (2)鹿島
DNS大島 聖生 (3)唐工
DNS山口 匠 (3)唐工
DNS髙口 凌 (2)佐賀商高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:18.49松江 耕輔 (2)白石高
215:20.18朝長 拓也ひらまつ病院
315:22.77小野 泰誠 (3)白石高
415:25.47光岡 和哉 (2)唐工
515:32.59森田 琉斗 (3)白石高
615:45.32山﨑 雄允 (3)白石高
715:46.84熊本 羽 (2)鳥栖工高
815:49.23三原 叶雅田中電子工業
916:01.28佐藤 優吏ひらまつ病院
1016:02.59堤渉佐賀陸協
1116:03.65上田 翔斗SUMCO
1216:04.16野田 涼月 (2)白石高
1316:04.29田中 康裕 (3)鳥栖工高
1416:10.45西村 茂多久RC
1516:20.56萩野 凛斗 (2)鳥栖工高
1616:23.59青木 鴻太 (3)唐工
1716:50.62副島 康平 (2)致遠館高
1817:10.96古川 利樹 (3)北陵高
1917:28.36伊東 桂大 (2)高志館高
2017:59.71稲本 尭生 (2)唐津東高
DNF吉村 郁弥 (3)唐津南高
DNF田崎二千翔 (3)日本文理大
DNF藤田 啓生ひらまつ病院
DNF岡村 颯太 (2)致遠館高
DNS山﨑 優斗 (3)唐工
DNS古賀 龍斗 (2)ランランラン佐賀
DNS中里 琉斐 (3)唐工
DNS田中 秀紀 (2)白石高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:44.47竹下 史啓 (3)鳥栖工高
214:48.95山田 基貴 (3)鳥栖工高
314:50.89間瀬田純平 (3)鳥栖工高
414:57.48笠原 大輔 (2)鳥栖工高
515:10.04廣滝 拓音 (3)鳥栖工高
615:13.89古江 晟那 (3)鳥栖工高
715:14.37深堀 優 (3)鳥栖工高
815:17.71関口 海月ひらまつ病院
915:20.84執行隆之介 (2)鳥栖工高
1015:20.99山下 健秀 (3)白石高
1115:38.43西坂 侑 (3)鳥栖工高
1215:41.23小林 史弥ひらまつ病院
1315:50.91谷口 颯太 (2)鳥栖工高
1416:00.03篠原 拓磨 (3)鳥栖工高
1516:08.69森 太一佐賀陸協
1616:44.41中垣 陸 (2)鳥栖工高
DNF松本 隆佑佐賀陸協
DNF嘉村 大悟佐賀陸協
DNF副島 孝輝佐賀陸協
DNF上田 結也ひらまつ病院
DNS松本凜太郎ひらまつ病院
DNS上田 大樹 (3)鳥栖工高
DNS雲井 崚太ひらまつ病院
DNS立石 悠ひらまつ病院
DNSワークナーデレセひらまつ病院
DNS飯野 汰一ひらまつ病院
DNS片山 拓海ひらまつ病院
DNS川谷 勇貴ひらまつ病院

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:44.47竹下 史啓 (3)鳥栖工高
214:48.95山田 基貴 (3)鳥栖工高
314:50.89間瀬田純平 (3)鳥栖工高
414:57.48笠原 大輔 (2)鳥栖工高
515:10.04廣滝 拓音 (3)鳥栖工高
615:13.89古江 晟那 (3)鳥栖工高
715:14.37深堀 優 (3)鳥栖工高
815:17.71関口 海月ひらまつ病院
915:18.49松江 耕輔 (2)白石高
1015:20.18朝長 拓也ひらまつ病院
1115:20.84執行隆之介 (2)鳥栖工高
1215:20.99山下 健秀 (3)白石高
1315:22.77小野 泰誠 (3)白石高
1415:25.47光岡 和哉 (2)唐工
1515:32.59森田 琉斗 (3)白石高
1615:38.43西坂 侑 (3)鳥栖工高
1715:41.23小林 史弥ひらまつ病院
1815:45.32山﨑 雄允 (3)白石高
1915:46.84熊本 羽 (2)鳥栖工高
2015:49.23三原 叶雅田中電子工業
2115:50.91谷口 颯太 (2)鳥栖工高
2216:00.03篠原 拓磨 (3)鳥栖工高
2316:01.28佐藤 優吏ひらまつ病院
2416:02.59堤渉佐賀陸協
2516:03.65上田 翔斗SUMCO
2616:04.16野田 涼月 (2)白石高
2716:04.29田中 康裕 (3)鳥栖工高
2816:08.69森 太一佐賀陸協
2916:10.45西村 茂多久RC
3016:20.56萩野 凛斗 (2)鳥栖工高
3116:23.59青木 鴻太 (3)唐工
3216:44.41中垣 陸 (2)鳥栖工高
3316:50.62副島 康平 (2)致遠館高
3416:54.45山口 祐貴杵藤消防
3517:07.84峯脇 高平ランランラン佐賀
3617:10.96古川 利樹 (3)北陵高
3717:22.05古賀 慶彦SUMCO
3817:28.25佛坂 輝 (2)有田工高
3917:28.36伊東 桂大 (2)高志館高
4017:29.03掛園 敦征佐賀陸協
4117:50.63内田 怜桜 (2)佐賀東高
4217:59.71稲本 尭生 (2)唐津東高
4318:05.36喜多 翼 (2)伊万里実高
4418:12.62石井 大樹 (3)唐工
4518:30.37福田 純平 (2)鹿島
4618:38.32志田 英瞭 (1)鹿島
4718:39.57藤田 大智 (2)唐津東高
4818:49.32大久保圭太 (2)唐津東高
4918:53.55山嵜 琉翔 (2)嬉野高
5018:59.89山口 颯太 (2)鹿島
5119:06.22山浦 由雅 (3)有田工高
5219:08.82石井 光羽 (2)嬉野高
5319:15.42山口 巧生 (3)伊万里高
5419:29.51吉武 拓海 (2)弘学館高
5519:36.69山口 大晴 (1)鹿島

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:24.24佐々木博文伊万里市
240:37.92原賀 琉 (2)敬徳高
DNF南部 優星ランランラン佐賀
DNS森山 立崇ランランラン佐賀
DNS濱田 翔平佐賀陸協
DNS青木 拓翔 (1)敬徳高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.72正木 友海国見台AC
215.72永吉 和磨佐賀陸協
315.76田中 太陽 (2)龍谷高
415.81野中 裕斗 (3)佐賀工高
516.79林 虎太郎 (2)龍谷高
616.80中島 広瑛 (2)佐賀工高
719.61小笠原 巧 (1)敬徳高
DNS園田 隼人 (1)北陵高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.55 Q大川内一真 (2)致遠館高
21:04.07 Q副島 広行 (3)伊万里実高
31:08.60原田蓮太郎 (2)白石高
41:11.78小笠原 巧 (1)敬徳高
DNS百田 仁成中央大
DNS原 直哉 (2)伊万里実高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.95 Q野中 渓人ATHLETE LINK
21:00.26 Q野中 裕斗 (3)佐賀工高
31:05.08古瀬 凌芽 (3)有田工高
41:06.62木下 侑冴 (2)伊万里実高
DNS古川 侑資 (3)佐賀北高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.06 Q大園 佑国見台AC
258.12 Q谷本 翔平ATHLETE LINK
31:01.74 q中島 広瑛 (2)佐賀工高
41:01.83 q辻 友哉 (2)佐賀北高
51:02.47坂口 貴紀 (2)唐津東高
DNSビアイナルシソ(3)佐賀工高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.31 NGR野中 渓人ATHLETE LINK
252.50 NGR大園 佑国見台AC
354.84大川内一真 (2)致遠館高
454.93谷本 翔平ATHLETE LINK
558.81野中 裕斗 (3)佐賀工高
61:00.32辻 友哉 (2)佐賀北高
71:00.62中島 広瑛 (2)佐賀工高
81:03.60副島 広行 (3)伊万里実高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.77廣滝 拓音 (3)鳥栖工高
29:34.52西坂 侑 (3)鳥栖工高
39:43.69西村 茂多久RC
49:46.55岡村 颯太 (2)致遠館高
59:51.56篠原 拓磨 (3)鳥栖工高
69:54.10松本 拓己 (4)佐賀大
79:58.61山田 悠斗 (3)伊万里高
810:01.99熊本 羽 (2)鳥栖工高
910:09.65古賀 龍斗 (2)ランランラン佐賀
1010:25.45中垣 陸 (2)鳥栖工高
1110:27.23高西 悠斗 (2)白石高
1210:49.00橋本 洋輔三養基陸
1310:54.35蒔田 裕一三養基陸
1410:54.88小西 亮徳 (1)日本文理大
1511:07.47喜多 翼 (2)伊万里実高
1611:14.32川原 唯飛 (3)佐賀大
1711:23.43近藤 勇希ランランラン佐賀
DNF藤光 俊彰三養基陸
DNF上田 大樹 (3)鳥栖工高
DNS松本凜太郎ひらまつ病院
DNS吉村 郁弥 (3)唐津南高
DNS原賀 琉 (2)敬徳高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:47.01姫野 稀央 (2)山梨学院大学
221:58.18大隈 武士JR九州
322:09.97中垣 遥暉 (1)山梨学院大学
422:34.69小野 圭貴 (3)鳥栖工高
524:07.40塩﨑 滉大 (2)鳥栖工高
624:14.19藤野 聖史 (2)鳥栖工高
DNS土田 昂平 (2)伊万里実高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.73 Q大坪 暖茉 (2)
西田 大師 (2)
河津 皓大 (2)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工
244.01 q松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
344.15丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
原 直哉 (2)
伊万里実高
446.94本條 樟揮 (3)
横町 豪隆 (3)
水谷 洋龍 (3)
木須利貴斗 (2)
鳥栖西
547.07山﨑琥治郎 (3)
山口 敏希 (3)
瀧下 新太 (2)
浪口 蓮 (3)
唐津第一
647.26吉田 琥珀 (3)
井上 友貴 (3)
吉田 麗士 (3)
川﨑 涼太 (3)
唐津五中
750.06向井 琉稀 (1)
土井 誠恭 (1)
廣瀨 智基 (1)
篠原 飛翔 (1)
清明高
DQ R2中尾 魁斗 (3)
前濱 守佑 (3)
松尾 征弥 (3)
川原 昊喜 (3)
国見中

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.82 Q段林 大地
立岡 岬
江藤 拓都
許田 悠貴
ATHLETE LINK
243.69 q西原 翔太 (3)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
346.50古瀬 凌芽 (3)
森 一真 (2)
芝原幸之助 (1)
中里 祐大 (3)
有田工
446.51松元 達矢 (2)
松本 大成 (2)
庄司 優真 (1)
眞﨑 滉平 (2)
佐賀西
549.77梅本 輝良 (1)
谷河 怜音 (2)
岡本 大樹 (1)
折尾 颯真 (1)
唐津南
649.93坂上 拓望 (1)
井上 侑真 (3)
松尾 隆広 (3)
古賀 元章 (3)
川副中
DNS


鏡中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.60 Q永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
藤木 耕基 (3)
龍谷
244.12 q正木 友海
野口 健太
水溜 修麻
重松 宏樹
国見台AC
345.04牧野 颯希 (2)
坂口 貴紀 (2)
松本涼太郎 (1)
樋口 湧真 (1)
唐津東高
446.97西山 拓摩 (3)
北村 虹翔 (2)
小川 真生 (3)
小野 凉輔 (3)
白石中
547.42野中 太陽 (2)
田中 泰志 (1)
木村 達哉 (1)
松山 勇太 (2)
小城高
648.34大久保優輝 (3)
近藤 隆靖 (3)
片渕 仁翔 (3)
高洲 大椰 (3)
大和中
751.19境 虹橙 (3)
八谷 竹士 (3)
田島 奈龍 (3)
西村 聖哉 (3)
神埼中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.65 Q江口 大翔 (3)
小部龍乃介 (1)
フェルナー英輝(3)
末次 拓海 (3)
佐賀工
243.05 q松岡 優毅
竹下 卓
上長者大地
望月 一貴
CLAP SAGA
344.28樫野 太志 (2)
牛島壮司朗 (3)
松永 憲政 (3)
八並 大飛 (3)
城北中
444.38若林 快 (1)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館高校
548.09鷲﨑 玲大 (3)
増田 光汰 (3)
山﨑鴻太朗 (3)
林 幹生 (3)
致遠館中
652.62石井 駿太 (2)
橋本 優希 (3)
田中 仁 (2)
大石 蓮人 (2)
鍋島中
DNS


三養基
DNS


城東中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.27 NGR段林 大地
立岡 岬
江藤 拓都
許田 悠貴
ATHLETE LINK
243.13永渕 豊人 (3)
安慶 譲克 (2)
立山 航成 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
343.25江口 大翔 (3)
小部龍乃介 (1)
フェルナー英輝(3)
末次 拓海 (3)
佐賀工
443.39西原 翔太 (3)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
543.46本多 晟也 (3)
河津 皓大 (2)
大坪 暖茉 (2)
西田 大師 (2)
鳥栖工
643.48松岡 優毅
竹下 卓
上長者大地
望月 一貴
CLAP SAGA
743.79正木 友海
野口 健太
水溜 修麻
大園 佑
国見台AC
844.16松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.47 Q千々岩大智 (3)
安慶 譲克 (2)
藤木 耕基 (3)
田中 太陽 (2)
龍谷
23:31.71 Q辻?? 友哉 (2)
宮原 慧真 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
33:55.53武富侑ノ介 (1)
眞﨑 滉平 (2)
松元 達矢 (2)
大久保椋平 (2)
佐賀西
43:59.46北原遼太郎 (2)
秀島 隆成 (2)
貫井 廉太 (2)
嘉村 菖吾 (2)
多久高
54:01.79吉武 拓海 (2)
古賀 万陽 (2)
冨永勘太朗 (2)
山﨑 悠斗 (1)
弘学館高
DNS


三養基

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:22.67 Q肝付 宇紀
片岡 佑太
立岡 岬
野中 渓人
ATHLETE LINK
23:28.85 Q西原 翔太 (3)
大川内朋哉 (3)
山口 樹 (3)
太田 翔貴 (2)
敬徳
33:29.82 q石川 朝飛 (2)
ビアイナルシソ(3)
久保田瑠人 (2)
久原 駆 (3)
佐賀工
43:30.06 q池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
中村 航矢 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実高
53:38.52山口 蓮斗 (2)
原 悠介 (3)
岩野 仁 (2)
竹崎 康生 (2)
伊万里高
64:01.25山口 泰征 (1)
岩松 瑞 (1)
向井 琉稀 (1)
篠原 飛翔 (1)
清明高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:30.12 Q野口 健太
内田 幹一
大久保匡馬
荒木 宏文
国見台AC
23:39.72 Q松尾 颯太 (2)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
吉岡 遼哉 (3)
鳥栖工
33:51.23増田 光汰 (3)
山﨑鴻太朗 (3)
林 幹生 (3)
椿原 昊生 (3)
致遠館中
43:53.45中園 駿 (3)
陣内宗一郞 (3)
福田竜之介 (3)
馬場﨑怜大 (2)
神埼中
DNS


致遠館高校
DNS


有田工

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:14.60 NGR肝付 宇紀
江藤 拓都
野中 渓人
立岡 岬
ATHLETE LINK
23:25.47野口 健太
大園 佑
重松 宏樹
内田 幹一
国見台AC
33:27.27千々岩大智 (3)
田中 太陽 (2)
藤木 耕基 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
43:27.86宮原 慧真 (3)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
53:29.19久原 駆 (3)
久保田瑠人 (2)
ビアイナルシソ(3)
野中 裕斗 (3)
佐賀工
63:30.15大川内朋哉 (3)
山口 樹 (3)
太田 翔貴 (2)
犬塚 俊貴 (3)
敬徳
73:30.94池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
中村 航矢 (2)
黒川 慎介 (2)
伊万里実高
83:36.15松雪 仁飛 (3)
吉岡 遼哉 (3)
松尾 颯太 (2)
岩澤 辰徳 (1)
鳥栖工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03佐々木拓朗 (3)福岡大
21m97小野 光槻 (3)龍谷高
31m94丸小野開之 (1)東京学芸大
41m88肝付 宇紀ATHLETE LINK
51m75林 虎太郎 (2)龍谷高
61m65浦 悠超ATHLETE LINK
71m65坂井 勇斗ATHLETE LINK
81m60山口 龍芽 (3)城東中
NM東島 凌也 (2)白石中
NM大石 蓮人 (2)鍋島中
NM飯盛 國清 (1)小城高
NM木村 達哉 (1)小城高
NM福島 吏貴 (1)致遠館高
NM原田 航綺 (2)佐賀工高
NM小野 凉輔 (3)白石中
NM真木 翔大 (1)清明高
NM栗原 康介 (2)佐賀工高
DNS石隈 啓志 (3)佐賀北高
DNS古賀孝太朗 (1)武雄高
DNS田中 星那 (3)龍谷高
DNS高祖 良輔CLAP SAGA

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00川久保賢斗 (3)龍谷高
22m70和木田 翔 (1)三養基高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m73 +1.2 NGR肝付 宇紀ATHLETE LINK
27m27 +0.8許田 悠貴ATHLETE LINK
37m06 +1.3田中 雄大 (1)環太平洋大
46m99 +1.0林 裕之 (4)早稲田大
56m84 +0.8藤澤 慶己 (3)岐協大
66m81 +0.7永渕 豊人 (3)龍谷高
76m71 -0.5船津 輝人 (3)佐賀工高
86m64 +0.6西村 碧空 (2)佐賀工高
96m16 -0.2坂口 陽人 (1)佐賀工高
106m12 -0.3山口源太朗 (2)武雄高
116m08 -0.1大坪 暖茉 (2)鳥栖工高
125m92 +0.1八並 大飛 (3)城北中
135m81 +0.1竹下 蓮飛 (2)城東中
145m70 -0.5古賀 広夢 (1)龍谷高
145m70 -0.2若林 快 (1)致遠館高
NM田中 漣 (2)致遠館中
NM松本 來士 (1)城北中
NM稲富 礼恩 (2)弘学館高
NM北原遼太郎 (2)多久高
NM江頭 伊吹 (2)城北中
NM内田 智博 (2)致遠館中
NM鳥越 裕太 (1)佐賀農高
NM平林 琉 (3)神埼中
NM髙野 蓮凰 (2)城北中
NM鶴丸 昌斗 (2)城東中
NM田島 奈龍 (3)神埼中
NM芝原幸之助 (1)有田工高
NM福井 滉 (2)鏡中
NM中島 歩音 (2)伊万里実高
NM川副 真汰 (3)城東中
NM竹崎 康生 (2)伊万里高
NM浦川 龍馬 (1)佐賀農高
NM牛島壮司朗 (3)城北中
NM本山 遼佐賀陸協
NM山口 響 (2)伊万里実高
NM大町 瑞輝 (2)牛津高
NM古賀 一生凜(2)鳥栖商高
NM野中 太陽 (2)小城高
NM片渕 仁翔 (3)大和中
NM後藤 練 (1)致遠館高
NM中村 充希 (2)城北中
NM陣内宗一郞 (3)神埼中
NM福田竜之介 (3)神埼中
DNS永石 蒼翔 (1)城北中
DNS中村 彰吾 (1)小城高
DNS南 尚輝 (2)鳥栖工高
DNS山口 孝仁 (2)鳥栖工高
DNS田中 幸希 (1)高志館高
DNS槻木 蓮穏 (1)高志館高
DNSビアイナルシソ(3)佐賀工高
DNS福田 彩人 (2)龍谷高
DNS折尾 颯真 (1)唐津南高
DNS荒木 悠孝 (3)鳥栖工高
DNS諸藤 大 (2)佐賀北高
DNS蒲地 康太 (3)伊万里実高
DNS内田 隼斗 (3)佐学園高
DNS上長者大地CLAP SAGA
DNS藤澤 悠貴 (2)佐賀工高
DNS西山龍之介ATHLETE LINK
DNS堤 友希 (2)環太平洋大
DNS須賀 煌希 (1)敬徳高
DNS大野 圭都 (3)鳥栖工高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m69 +0.1 NGR許田 悠貴ATHLETE LINK
214m30 +0.4林田 悠吾 (3)龍谷高
314m03 +3.9石隈 啓志 (3)佐賀北高
413m17 +2.3米村 有造ATHLETE LINK
512m65 +1.6蒲地 康太 (3)伊万里実高
612m54 +1.5永渕 豊人 (3)龍谷高
712m52 +0.3若林 快 (1)致遠館高
812m31 +1.7諸藤 大 (2)佐賀北高
911m82 +1.3古賀 広夢 (1)龍谷高
1011m47 +0.8前田 亮 (1)武雄高
1111m25 +1.5須賀 煌希 (1)敬徳高
NM古賀 一生凜(2)鳥栖商高
NM片渕 廉 (3)佐賀工高
DNS福田 祐希 (1)有田工高
DNS金田 航 (1)佐賀西高
DNS太田 翔貴 (2)敬徳高
DNS肝付 宇紀ATHLETE LINK
DNS山口源太朗 (2)武雄高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
111m02島津 克博 (1)佐賀大
210m80真中貴与史CLAP SAGA
38m76坂井 康生佐賀陸協
47m17内田 有哉 (2)佐賀北高
56m42矢川 響 (3)佐学園高
DNS楊 拓磨 (2)弘学館高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m11河内 晴哉 (3)佐賀工高
212m02吉原 海斗 (3)敬徳高
311m79野口 輝晟 (3)佐賀工高
411m13水田 悠哉 (2)伊万里高
511m09山口 陽大 (2)神埼高
610m24片渕 晃大 (1)佐賀工高
77m93谷口 翔哉 (2)致遠館高
86m86吉﨑 優 (1)伊万里高
96m50石橋 武士 (2)鳥栖工高

 

男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m56 NGR古賀 太庸 (3)弘学館中
210m51橋口 龍翔 (1)鳥栖工高
39m82 NGR佐藤 蒼太 (3)神埼中
49m62片山 光 (3)唐津第一中
59m17山﨑 未來 (3)神埼中
68m54浪口 蓮 (3)唐津第一中
78m49今泉 勇輝 (3)北茂安中
87m93鷲﨑 玲大 (3)致遠館中
97m92鶴丸 駿太 (3)北茂安中
107m90吉田 麗士 (3)唐津五中
117m90中原 愛叶 (3)神埼中
126m70林 幹生 (3)致遠館中
135m81前濱 守佑 (3)国見中
145m41中尾 魁斗 (3)国見中
DNS田中慶大朗 (3)城北中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m63真中貴与史CLAP SAGA
223m89坂井 康生佐賀陸協
321m55引田 伊織 (2)武雄高
NM森戸 大地 (3)鹿屋体育大
DNS鶴田 成二CLAP SAGA

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m50吉原 海斗 (3)敬徳高
231m10河内 晴哉 (3)佐賀工高
329m93中里 祐大 (3)有田工高
427m20原 優介 (2)三養基高
526m57豊本 昂甫 (3)敬徳高
624m45栗山 巧磨 (2)唐津南高
722m62古藤 侑生 (2)唐津南高
822m41西 康希 (1)佐賀工高
917m05片淵一之介 (1)有田工高
109m80二宮 隆惺 (1)鳥栖商高
DNS福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
153m94白水 歩九共大
231m37坂井 康生佐賀陸協
322m28古賀 敏行佐賀女子高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m92水田 悠哉 (2)伊万里高
229m28野口 輝晟 (3)佐賀工高
327m72片渕 晃大 (1)佐賀工高
423m73中村 俊太 (1)唐津南高
522m53原 優介 (2)三養基高
617m09吉﨑 優 (1)伊万里高
NM山口 陽大 (2)神埼高
DNS江頭 康次 (3)鳥栖工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m52中里 祐大 (3)有田工高
248m05西山 甲城 (2)九州情報大
344m97山口 優弥 (3)伊万里実高
443m84江頭 康次 (3)鳥栖工高
543m00中尾 武琉 (3)武雄高
640m32小松 陽亮 (2)鳥栖工高
738m29野口 翔晴 (2)佐賀北高
837m72東 敬介CLAP SAGA
934m55今村 謙心 (2)三養基高
1033m32山口 陽大 (2)神埼高
1132m88片淵一之介 (1)有田工高
1229m69岡本 大樹 (1)唐津南高
1325m68金田 航 (1)佐賀西高
1419m00田中 遥斗 (1)佐賀商高
NM三浦 律輝 (1)佐賀商高
DNS山口 裕大 (3)佐学園高
DNS西山龍之介ATHLETE LINK
DNS井谷 京登 (3)西九大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.95 (661)小野 颯大 (3)龍谷高
212.26 (601)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m89 +0.7 (563)小野 颯大 (3)龍谷高
25m47 +0.8 (475)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m65 (525)小野 颯大 (3)龍谷高
27m84 (357)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m70 (544)小野 颯大 (3)龍谷高
21m40 (317)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
153.91 (643)小野 颯大 (3)龍谷高
255.32 (586)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-2.9)

順位記録選手所属
116.12 (719)小野 颯大 (3)龍谷高
219.80 (365)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
127m65 (418)小野 颯大 (3)龍谷高
222m75 (324)豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
12m30 (199)小野 颯大 (3)龍谷高
xr豊本 昂甫 (3)敬徳高 (0)
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
143m00 (486)豊本 昂甫 (3)敬徳高
238m67 (423)小野 颯大 (3)龍谷高
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷高

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
15:10.23 (502)豊本 昂甫 (3)敬徳高
25:18.53 (458)小野 颯大 (3)龍谷高

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15153小野 颯大 (3)龍谷高
24013豊本 昂甫 (3)敬徳高
DNS福島 唯斗 (2)龍谷高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.65中島 希里 (2)鳥栖西中
213.71江頭 煌莉 (2)佐賀清和高
313.76下假屋友那 (2)城南中
414.94勝田 海琴 (1)佐賀女子高
515.90青柳 紀良 (2)城東中
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西中
DNS舩津 結凛 (1)基山中
DNS久保山晴菜今村病院

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.15 q松田 凜 (2)佐賀北高
214.46瀧川真由子 (2)川副中
315.87今井 彩稀 (1)致遠館中
415.95植田しずく (1)神埼中
516.21羽立 小春 (2)神埼中
DNS大久保愛来 (1)基山中
DNS永石 小雪 (3)佐賀北高
DNS重富 陽菜 (2)武雄高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.38森田 彩楠 (1)川村学園女子大
213.62堤 由美CLAP SAGA
313.73前川小桃乃 (2)佐賀清和高
414.08西川 蓮奈 (1)西有田中
514.90石橋 美空 (1)佐賀女子高
616.38井邊 心奈 (1)致遠館中
716.79片峰 未羽 (1)鏡中
DNS楢田 望乃 (1)鏡中

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.53安東ひなた (2)伊万里実高
214.52山本 羽凰 (2)川副中
314.67藤原 望由 (2)小城高
414.86橋本 花菜 (1)神埼中
515.10牧山 華恋 (1)唐津第一中
615.37糸山 果歩 (1)神埼中
716.65楠田 由来 (1)唐津第一中
DNS加茂 明華 (3)福岡大

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.69南里菜々子 (2)佐賀北高
214.48三宮 茉和 (2)鳥栖工高
314.68下川 蘭 (2)三養基高
414.69森重 舞香 (2)神埼高
515.35山﨑 心愛 (2)城東中
616.07川﨑 彩花 (1)神埼中
DNS梶原 光姫 (3)佐賀清和高
DNS朝日 紀華 (1)神埼中

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.54山田 沙奈 (2)致遠館高
214.57秀島奈菜美 (1)SRC
314.77福田 彩乃 (1)唐津第一中
414.98松本 琉里 (1)神埼中
515.12副島 望愛 (2)多久高
617.51辻?? 絢花 (1)城北中
DNS林 真央 (2)鳥栖西中
DNS熊添 萌 (2)佐賀北高

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.92 q下村 実可 (3)東亜大
213.36林 久美子 (2)早稲田佐賀高
314.06大川内七奈 (3)伊万里実高
414.24原 優月 (2)致遠館中
515.29内田 玲香 (1)川副中
615.58森 梓月 (2)神埼中
715.74佐々木笑美 (1)城北中
DNS堀田 杏 (1)唐津第一中

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.42 q濵部 莉帆 (2)伊万里実高
213.59廣重和香奈 (2)川副中
314.87市瀬 空 (2)城南中
415.17音成 優里 (1)基山中
516.07藤田 美帆 (1)基山中
616.12岩永奈那子 (1)国見中
DNS岩谷 凜暖 (2)鳥栖商高
DNS平山 絢葉 (1)基山中

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.94 q貝野きらり (3)佐賀北高
214.26加藤 奈々 (2)早稲田佐賀高
314.60石橋 美羽 (2)塩田中
414.64鶴田さくら (2)三養基高
516.01本間 詩花 (1)城南中
616.05宮﨑 夢花 (1)唐津第一中
716.13今村 結 (1)城南中
817.84野田 梨桜 (1)城北中

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
113.00 q山田 沙來 (2)致遠館高
213.52麻生 那月 (3)佐賀北高
314.34田代こころ (2)武雄高
414.49桒原 椿 (1)武雄高
514.89浪口 麻琴 (1)唐津五中
615.27井手夢姫愛 (2)城東中
715.93原田 陽菜 (1)致遠館中
DNS田代 莉遠 (2)伊万里実高

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
112.58 q白水 莉子 (3)佐賀北高
213.74井上 結葉 (2)鹿島
314.13山口 鈴夏 (2)塩田中
414.28内田奈々美 (2)川副中
514.39田中 蒼唯 (1)鳥栖商高
614.45御厨 望花 (2)城東中
715.90坂下 奈央 (2)城南中
817.08堀田 真衣 (1)国見中

女子 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
113.30古賀 葵 (1)鳥栖商高
213.55石竹 早希 (2)伊万里実高
314.62平山 純菜 (2)鳥栖工高
414.87重富 音央 (2)佐賀清和高
516.04伊東里緒奈 (1)致遠館中
DNS安東ゆうな (1)鏡中
DNS島 菜摘 (2)神埼中
DNS大塚 凜 (2)龍谷高

女子 100m 予選13組(-0.8)

順位記録選手所属
112.66 q原口 舞衣九共大
213.72児玉 優奈 (2)唐津五中
313.90植田 菜月 (2)佐賀商高
414.41藤﨑 好香 (2)鳥栖西中
515.31野本 亜依 (1)佐賀東高
616.16山下 美咲 (2)有田工高
717.29森田美沙稀 (1)鳥栖西中
DNS蒲原 麗心 (2)鏡中

女子 100m 予選14組(-0.9)

順位記録選手所属
112.26 q徳永 心奈 (3)鏡中
213.45廣瀬 菜々 (1)鳥栖商高
313.96何川あずみ (2)鳥栖商高
414.79加茂 悠楓 (1)唐津南高
514.82川久保 怜 (2)佐賀西高
615.54藤田 涼楓 (1)唐津五中
716.23福島 知真 (1)国見中
DQ FS藤田 世那 (1)鏡中

女子 100m 予選15組(-1.1)

順位記録選手所属
113.16松田 ココ (3)佐大附属中
213.55堤 琴音 (2)武雄高
314.26小石 有紗 (2)龍谷高
414.39嶋﨑 さら (2)致遠館中
515.34田中さくら (1)城南中
616.04増本 美颯 (1)唐津第一中
DQ FS中島 麻陽 (1)城南中
DNS森 愛珠 (1)城北中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.26濵部 莉帆 (2)伊万里実高
212.34徳永 心奈 (3)鏡中
312.55原口 舞衣九共大
412.77白水 莉子 (3)佐賀北高
512.87下村 実可 (3)東亜大
613.04山田 沙來 (2)致遠館高
713.12松田 凜 (2)佐賀北高
813.45貝野きらり (3)佐賀北高

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.10 q鶴田 恋子 (1)佐賀清和高
214.35中村 好芭 (1)神埼高
314.57宮﨑 希海 (3)致遠館中
415.25久保山結菜 (2)基山中
515.60長棟 未奈 (3)城北中
DNS長尾 夏鈴 (1)佐賀清和高
DNS中尾れいら (3)致遠館中

女子B 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.95 q毛利 友香 (1)早稲田佐賀高
213.75 q原田 紗朱 (1)佐賀北高
313.86古賀 美来 (1)龍谷高
414.61関 惟久美 (3)鳥栖西中
515.22井﨑 凛 (1)白石高
616.19松尾 怜美 (3)鳥栖西中
DNS重松 一花 (1)佐賀清和高

女子B 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.47 q高祖すずな (3)城南中
214.38末次 瞳月 (3)城東中
315.03津田 優香 (1)致遠館高
415.20筒井 麻絢 (3)塩田中
DNS白鞘 菜実 (1)小城高
DNS古賀 瑞葵 (1)伊万里高
DNS鴛渕 有咲 (1)早稲田佐賀高
DNS竹下ほのか (3)城東中

女子B 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.66 q津村 凪 (1)佐賀北高
213.96辻 悠奈 (1)佐賀清和高
313.99坂上 舞衣 (1)龍谷高
414.31川浪 明美 (1)鹿島
514.81緒方 真世 (3)神埼中
614.81鍵 陽奈 (3)唐津五中
714.88中溝 咲来 (1)龍谷高
815.38吉井 歩維 (1)小城高

女子B 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.67 q浦志 光里 (1)伊万里実高
214.14美山 葉月 (3)城東中
314.61坂井 桃子 (3)城南中
414.83田中 里奈 (1)白石高
515.10中島 梨乃 (1)佐賀商高
DNS千綿 瑞月 (3)城南中
DNS下村 羽那 (3)城東中
DNS東 蒼依 (1)鳥栖工高

女子B 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.18 q黒木 柚衣 (1)伊万里実高
214.00野田 詩織 (1)龍谷高
314.20山本 小羽 (1)佐賀清和高
414.96梅野 若葉 (1)小城高
515.06大町優未子 (1)致遠館高
615.37橋口 実怜 (3)白石中
DNS星野 紗菜 (3)基山中

女子B 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
113.55 q熊本 眞子 (1)佐賀北高
214.20伊勢馬場夕亜(3)塩田中
314.75立花 眞桜 (3)白石中
414.93田中 彩花 (1)佐賀農高
514.94岡村 茶心 (3)城東中
614.98久保 彩絢 (3)城東中
715.69草野 海咲 (3)城北中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.82毛利 友香 (1)早稲田佐賀高
213.10黒木 柚衣 (1)伊万里実高
313.22鶴田 恋子 (1)佐賀清和高
413.40津村 凪 (1)佐賀北高
513.57高祖すずな (3)城南中
613.58熊本 眞子 (1)佐賀北高
713.65浦志 光里 (1)伊万里実高
DNS原田 紗朱 (1)佐賀北高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.55 q堤 琴音 (2)武雄高
228.12古賀 葵 (1)鳥栖商高
329.47三好 皐月 (2)三養基高
429.59前迫 莉奈 (1)鳥栖商高
530.95井手 麻妃 (1)佐賀商高
DNS下村 実可 (3)東亜大
DNS久保山晴菜今村病院

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
126.68 q原口 舞衣九共大
229.08上野 桜子 (1)致遠館高
330.36山本 小羽 (1)佐賀清和高
430.60原 優月 (2)致遠館中
530.89緒方 真世 (3)神埼中
DNS重富 陽菜 (2)武雄高
DNS下村 羽那 (3)城東中

女子 200m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
127.24 q前山 夏希 (1)九州共立
230.56野田 詩織 (1)龍谷高
331.31松本 琉里 (1)神埼中
434.26宮崎 詩歩 (1)佐賀商高
DNS神尾 礼乃 (2)伊万里高
DNS永石 小雪 (3)佐賀北高
DNS梅﨑 優奈 (3)城北中

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
126.71 q濵部 莉帆 (2)伊万里実高
227.97黒木 柚衣 (1)伊万里実高
328.21麻生 那月 (3)佐賀北高
428.96浦志 光里 (1)伊万里実高
531.08中橋 高帆CLAP SAGA
633.05草野 海咲 (3)城北中
DNS重松 一花 (1)佐賀清和高

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
126.85 q谷口 ゆい (3)佐賀北高
227.89石竹 早希 (2)伊万里実高
328.38森田 彩楠 (1)川村学園女子大
431.78大町優未子 (1)致遠館高
531.88世戸 杏奈 (2)白石高
632.23古賀あねら (2)鍋島中
DNS白鞘 菜実 (1)小城高
DNS坂本 咲季 (1)唐津東高

女子 200m 予選6組(-2.4)

順位記録選手所属
127.44 q加茂 明華 (3)福岡大
227.48 q白水 莉子 (3)佐賀北高
328.19山田 沙奈 (2)致遠館高
428.88廣重和香奈 (2)川副中
530.70石橋 美羽 (2)塩田中
630.90三宮 和依 (1)佐賀清和高
731.75村岡 理咲 (2)白石高
832.82中島 凪 (2)致遠館中

女子 200m 予選7組(-2.5)

順位記録選手所属
127.66山田 沙來 (2)致遠館高
228.93高祖すずな (3)城南中
329.45古賀 美来 (1)龍谷高
429.80田代こころ (2)武雄高
530.45鶴田さくら (2)三養基高
631.08瀧川真由子 (2)川副中
735.56山下 美咲 (2)有田工高
DNS熊添 萌 (2)佐賀北高

女子 200m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
128.29安東ひなた (2)伊万里実高
229.98小石 有紗 (2)龍谷高
330.12山本 羽凰 (2)川副中
432.10梅野 若葉 (1)小城高
532.45吉井 歩維 (1)小城高
DNS大川内七奈 (3)伊万里実高
DNS大塚 凜 (2)龍谷高
DNS毛利 友香 (1)早稲田佐賀高

女子 200m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
126.69 q江口 蘭琉 (2)佐賀清和高
228.58廣瀬 菜々 (1)鳥栖商高
328.94熊本 眞子 (1)佐賀北高
430.25西川 蓮奈 (1)西有田中
530.58新水 葵衣 (3)神埼中
DNS鶴田 恋子 (1)佐賀清和高
DNS末次 瞳月 (3)城東中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
125.68濵部 莉帆 (2)伊万里実高
226.03原口 舞衣九共大
326.26前山 夏希 (1)九州共立
427.04加茂 明華 (3)福岡大
527.13谷口 ゆい (3)佐賀北高
627.34堤 琴音 (2)武雄高
DNS白水 莉子 (3)佐賀北高
DNS江口 蘭琉 (2)佐賀清和高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.86 q江口 蘭琉 (2)佐賀清和高
21:09.27山本 小羽 (1)佐賀清和高
31:14.00北 佳穂理 (2)弘学館高
DNS石竹 早希 (2)伊万里実高
DNS神尾 礼乃 (2)伊万里高
DNS川﨑 琉愛 (1)佐賀北高
DNS梅﨑 優奈 (3)城北中

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.21 q堀田 佳奈 (2)伊万里実高
21:06.48 q原田 紗朱 (1)佐賀北高
31:08.19 q佐古和歌子ランランラン佐賀
41:08.45相川 心海 (2)鳥栖商高
51:14.34井手 麻妃 (1)佐賀商高
61:16.67中埜 桃夏 (2)鳥栖商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.42 q前山 夏希 (1)九州共立
21:00.63 q朝永 樹里 (3)佐賀北高
31:08.78石田 果歩 (2)龍谷高
41:09.25坂口奈々美 (2)佐賀商高
51:10.19新水 葵衣 (3)神埼中
DNS古賀るうか (1)鳥栖商高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:05.31 q田尾友梨果 (1)鳥栖商高
21:07.59 q岸川 莉菜 (2)伊万里実高
31:09.93赤石 千尋 (2)伊万里高
41:12.02権田 千遥 (2)伊万里高
51:19.68宮崎 詩歩 (1)佐賀商高
DNS浦志 光里 (1)伊万里実高
DNS谷口 ゆい (3)佐賀北高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.62前山 夏希 (1)九州共立
259.85江口 蘭琉 (2)佐賀清和高
31:00.07堀田 佳奈 (2)伊万里実高
41:05.37原田 紗朱 (1)佐賀北高
51:05.51田尾友梨果 (1)鳥栖商高
61:06.54岸川 莉菜 (2)伊万里実高
71:10.01佐古和歌子ランランラン佐賀
DNS朝永 樹里 (3)佐賀北高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.49 q園田 心胡 (3)多久RC
22:45.42北方すばる (1)唐津東高
32:46.06山口 真央 (1)唐津南高
42:48.05吉田 結菜 (1)鳥栖商高
52:49.36桂川 蓮希 (1)弘学館高
62:50.26江口 美鈴 (3)小城中
72:52.77宮本 聖愛 (3)唐津五中
82:58.71中村 友乃 (3)国見中
93:03.96脇山 七海 (1)唐津南高
103:05.06川浪 杏 (3)国見中
113:05.55大澤 美月 (1)佐賀商高
123:06.37東島 なつ (1)武雄高
DNS大塚あいか (1)唐津東高
DNS豊村 優羽 (1)武雄高
DNS緒方 りこ (3)多久RC

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.07 q中島 遙音 (1)白石高
22:19.49 q白仁田萌花 (1)白石高
32:27.10坂口 結音 (3)鳥栖西中
42:28.61松尾 優那 (3)白石中
52:29.23水谷 凜 (3)多久RC
62:29.41福田 綾音 (3)塩田中
72:30.17弓山由依乃 (3)唐津第一中
82:31.50前田 百伽 (1)白石高
92:32.14橋本 和 (3)塩田中
102:52.85中島 萌花 (1)武雄高
DNS居石 佐環 (3)多久RC
DNS吉丸 史佳 (1)致遠館高
DNS大屋 由奈 (3)致遠館中
DNS園田 梨胡 (3)多久RC

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.60 q前田穂乃香 (2)白石高
22:24.07 q弓山 彩乃 (2)佐賀清和高
32:32.66石井 絆夢 (1)佐賀清和高
42:35.58徳永 結芽 (1)多久RC
52:36.95福田 香蓮 (2)塩田中
62:38.29藤野穂乃花 (2)城南中
72:38.48岸川 莉菜 (2)伊万里実高
82:44.97赤石 千尋 (2)伊万里高
92:54.74楠田ひめ乃 (1)塩田中
103:19.45江崎海代香 (1)城南中
DNS江頭 迪加 (1)小城中
DNS佐藤 愛莉 (2)武雄高
DNS澤田 澪 (1)敬徳高
DNS桐木 瑠夏 (1)唐津第一中
DNS坂井 志帆 (1)佐賀清和高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.49 q陣内 綾子九電工
22:22.14 q堀田 佳奈 (2)伊万里実高
32:26.18久保沙亜耶 (1)城北中
42:29.93大高 愛奈 (2)城南中
52:32.90中島 麗奈 (2)塩田中
62:38.83石原 真桜 (2)佐賀清和高
72:40.07水落 天海 (2)神埼高
82:47.00陣内 咲葉 (2)致遠館中
92:48.72野田 心優 (2)城南中
102:49.04見汐 恵衣 (1)唐津第一中
112:50.07山口 陽菜 (1)小城中
123:00.72梶山 千里 (2)唐津第一中
133:03.36樋口きらら (1)城南中
143:07.67坂井 美優 (1)小城中
DNS林 明日美 (2)武雄高
DNS立石 みあ (1)致遠館中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:18.61 q稲田 亜衣 (1)青学大
22:30.56池田 夢唯 (1)西有田中
32:32.29光岡 琴奈 (1)多久RC
42:32.74執行 結 (2)国見中
52:33.04藤永 優沙佐賀陸協
62:40.34宮﨑 乃彩 (2)塩田中
72:40.98宮﨑 優羽 (2)唐津第一中
82:42.58武冨 沙輝佐賀陸協
92:45.78山本 恵愛 (2)城南中
102:48.52森武 彩乃 (2)川副中
113:00.67安浦岡瑠南 (1)唐津第一中
123:04.54山本 桃華 (2)弘学館高
133:05.87山口 心愛 (1)小城中
DNS三浦 愛羅 (2)有田工高
DNS西原心々花 (1)致遠館中
DNS小松 夕夏 (3)唐津東高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.84中島 千歌 (2)多久RC
22:35.89古賀 花笑 (2)佐賀西高
32:38.24山戸 萌子 (2)伊万里高
42:40.75高原 彩加 (2)国見中
52:45.08権田 千遥 (2)伊万里高
62:46.57横尾 絢衣 (2)城南中
72:47.26野口 真美 (2)佐賀西高
82:51.77山﨑 千愛 (1)唐津第一中
92:54.39津山 美羽 (1)塩田中
102:59.55加固 暁野 (2)城南中
113:08.07松山 はな (2)致遠館中
123:10.67山口 心音 (1)小城中
133:14.94古賀 花凛 (1)城南中
DNS山口 もも (2)多久RC
DNS熊川ななみ (3)敬徳高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.88稲田 亜衣 (1)青学大
22:15.72前田穂乃香 (2)白石高
32:18.27堀田 佳奈 (2)伊万里実高
42:18.59中島 遙音 (1)白石高
52:25.56園田 心胡 (3)多久RC
DQ T4白仁田萌花 (1)白石高
DNS弓山 彩乃 (2)佐賀清和高
DNS陣内 綾子九電工

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.30 Q小松 夕夏 (3)唐津東高
25:06.36 Q野田 るみ (1)中京学院大
35:08.44 Q坂口 結音 (3)鳥栖西中
45:10.32 q園田 梨胡 (3)多久RC
55:12.50樋口 叶羽 (2)佐賀清和高
65:24.11池田 夢唯 (1)西有田中
75:27.05本田 愛華 (2)小城中
85:29.24福田 香蓮 (2)塩田中
95:30.13藤野穂乃花 (2)城南中
105:41.14田中 佑実 (2)小城中
115:48.81棚橋 響 (2)三養基高
125:57.38小栁 颯葵 (3)唐津第一中
136:05.28柴田 来花 (3)鏡中
146:12.58加固 暁野 (2)城南中
156:28.32福田 和花 (1)武雄高
166:56.63牟田 未来 (1)鳥栖西中
DNS吉丸 史佳 (1)致遠館高
DNS居石 佐環 (3)多久RC

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.77 Q橋本 奏 (2)白石高
24:50.87 Q園田 心胡 (3)多久RC
35:07.15 Q中島 千歌 (2)多久RC
45:12.06橋口 純怜 (1)白石高
55:18.00徳永 結芽 (1)多久RC
65:19.76石原 真桜 (2)佐賀清和高
75:28.74森田 愛未 (1)白石高
85:35.16田尻 彩乃 (2)佐賀商高
95:40.02七島 有紀 (1)小城中
105:47.17池田 琴音 (2)鏡中
116:28.62岩下奈々子 (1)鏡中
126:30.24川浪 杏 (3)国見中
136:33.22大澤 美月 (1)佐賀商高
DNS松尾 祥子 (1)高志館高
DNS米川 凛 (1)鏡中
DNS久保 昊実 (1)武雄高
DNS中原 杏梨 (2)鳥栖西中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:06.07 Q古澤日菜向 (3)佐賀清和高
25:06.10 Q山口 綾 (1)白石高
35:06.11 Q塚本 海碧 (1)佐賀清和高
45:10.59水谷 凜 (3)多久RC
55:15.23大高 愛奈 (2)城南中
65:15.64松尾 優那 (3)白石中
75:21.29光岡 琴奈 (1)多久RC
85:43.79水落 天海 (2)神埼高
95:46.77山本 恵愛 (2)城南中
105:57.05酒井 惺菜 (1)小城中
115:57.72中條 華子 (2)弘学館高
126:24.10中村 友乃 (3)国見中
136:54.03土屋 徳乃 (2)弘学館高
DNS護山 心海 (3)北茂安中
DNS山口 もも (2)多久RC
DNS豊村 優羽 (1)武雄高
DNS髙橋 奈央 (1)鏡中

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.80 Q前田穂乃香 (2)白石高
25:14.60 Q橋本 和 (3)塩田中
35:20.35 Q執行 結 (2)国見中
45:23.42福田 綾音 (3)塩田中
55:27.26古賀 花笑 (2)佐賀西高
65:31.36山戸 萌子 (2)伊万里高
75:42.97野口 真美 (2)佐賀西高
85:43.69坂西すみれ (1)小城中
96:02.06中村 友香 (3)鏡中
106:08.96手島紗衣梨 (1)鏡中
116:10.46石倉 颯夏 (1)鏡中
126:11.60一ノ瀬 花 (2)武雄高
136:12.39中島 萌花 (1)武雄高
146:41.01西田 理紗 (1)弘学館高
DNS野口ののか (3)伊万里実高
DNS佐藤 愛莉 (2)武雄高
DNS古城佑里華 (2)鳥栖西中

女子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
15:03.33 Q保楊枝乃綾 (2)佐賀清和高
25:03.49 Q弓山 彩乃 (2)佐賀清和高
35:09.23 Q石井 絆夢 (1)佐賀清和高
45:18.11中島 麗奈 (2)塩田中
55:23.94古賀 友梨 (2)三養基高
65:25.71高原 彩加 (2)国見中
75:26.21宮﨑 乃彩 (2)塩田中
85:27.16真子 純嘉 (3)小城中
95:44.65横尾 絢衣 (2)城南中
106:08.82内野 楓恋 (2)伊万里高
116:13.20野田 心優 (2)城南中
126:21.04三浦 愛羅 (2)有田工高
DNS坂井 志帆 (1)佐賀清和高
DNS大塚あいか (1)唐津東高
DNS林 明日美 (2)武雄高
DNS長畑 有香 (1)西九大
DNS豊福 遥 (2)鳥栖西中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.38 NGR小松 夕夏 (3)唐津東高
24:39.50橋本 奏 (2)白石高
34:40.42保楊枝乃綾 (2)佐賀清和高
44:44.33古澤日菜向 (3)佐賀清和高
54:49.39弓山 彩乃 (2)佐賀清和高
64:57.66山口 綾 (1)白石高
75:03.95坂口 結音 (3)鳥栖西中
85:04.18橋本 和 (3)塩田中
95:04.30中島 千歌 (2)多久RC
105:05.36塚本 海碧 (1)佐賀清和高
115:13.05野田 るみ (1)中京学院大
125:14.33石井 絆夢 (1)佐賀清和高
DNS前田穂乃香 (2)白石高
DNS執行 結 (2)国見中
DNS園田 梨胡 (3)多久RC
DNS園田 心胡 (3)多久RC

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:53.54平島 ゆゆ (3)白石高
210:01.31山口 咲栄 (3)白石高
310:07.82古澤日菜向 (3)佐賀清和高
410:24.60保楊枝乃綾 (2)佐賀清和高
511:16.55山崎 若葉 (3)鹿島
611:17.03塚本 海碧 (1)佐賀清和高
711:18.41古賀 友梨 (2)三養基高
811:46.69有江 美柚佐賀陸協
912:17.25古川 眞麻 (1)鹿島
1012:35.44川﨑 琴実 (1)鹿島
1112:53.29山﨑 日葵 (1)鹿島
1212:55.64太田 莉子 (3)鹿島
1312:55.72川﨑 亮佳 (3)鹿島
1412:55.90松尾 一花 (2)鹿島
1513:22.31一ノ瀬 花 (2)武雄高
1613:58.72福田 和花 (1)武雄高
DNS弓山 彩乃 (2)佐賀清和高
DNS久保 昊実 (1)武雄高
DNS中川こころ (2)鹿島
DNS田尻 彩乃 (2)佐賀商高
DNS小松 夕夏 (3)唐津東高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:34.18野田 るみ (1)中京学院大

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.62 Q長尾 夏鈴 (1)佐賀清和高
217.36 Q古賀 美優 (2)鳥栖商高
318.13 q三宮 和依 (1)佐賀清和高
418.56 q山田 璃音 (2)龍谷高
DNS石橋 美空 (1)佐賀女子高
DNS松尾 美佑 (1)神埼高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.62 Q光山 朋華 (3)福教大
217.86 Q前迫 莉奈 (1)鳥栖商高
319.84森重 舞香 (2)神埼高
420.02川浪 明美 (1)鹿島
520.22中村 好芭 (1)神埼高
DNS草野 千穂 (3)致遠館高
DNS居石 芙実 (1)致遠館高

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.55 Q辻 悠奈 (1)佐賀清和高
216.57 Q大島 美音 (1)佐賀北高
320.21江口 水桜 (2)鍋島中
DNS重富 音央 (2)佐賀清和高
DNS鴛渕 有咲 (1)早稲田佐賀高
DNS貝野きらり (3)佐賀北高
DNS池内 美葡 (1)鏡中

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.25辻 悠奈 (1)佐賀清和高
216.35長尾 夏鈴 (1)佐賀清和高
316.37大島 美音 (1)佐賀北高
416.61光山 朋華 (3)福教大
517.24古賀 美優 (2)鳥栖商高
617.46前迫 莉奈 (1)鳥栖商高
717.93三宮 和依 (1)佐賀清和高
818.60山田 璃音 (2)龍谷高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.04大川なずな (3)青学大
21:05.25江口 蘭琉 (2)佐賀清和高
31:06.66米倉奈津実ATHLETE LINK
41:16.18前迫 莉奈 (1)鳥栖商高
51:16.42重富 音央 (2)佐賀清和高
61:16.95柏原 彩花 (1)佐賀商高
71:18.41坂口奈々美 (2)佐賀商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:17.07 NGR野口ののか (3)伊万里実高
227:32.96山田 佑茄 (3)白石高
329:48.61石原 真桜 (2)佐賀清和高
430:25.37樋口 叶羽 (2)佐賀清和高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.55 Q安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実高
251.11 q山本 小羽 (1)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
353.33 q関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西
457.63山口 鈴夏 (2)
伊勢馬場夕亜(3)
筒井 麻絢 (3)
石橋 美羽 (2)
塩田中
559.39宮﨑 夢花 (1)
福田 彩乃 (1)
増本 美颯 (1)
牧山 華恋 (1)
唐津第一
DNF柏原 彩花 (1)
植田 菜月 (2)
坂口奈々美 (2)
井手 麻妃 (1)
佐賀商
DNS


早稲田佐賀高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.91 Q坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
小石 有紗 (2)
古賀 美来 (1)
龍谷
254.33市瀬 空 (2)
高祖すずな (3)
坂井 桃子 (3)
下假屋友那 (2)
城南中
356.79新水 葵衣 (3)
橋本 花菜 (1)
松本 琉里 (1)
緒方 真世 (3)
神埼中
DQ R1楢田 佑奈 (1)
太田 汐里 (1)
坂本 咲季 (1)
北方すばる (1)
唐津東高
DNS


小城高
DNS


城東中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.61 Q江口 水桜 (2)
森永 美紀 (2)
光安 夢乃 (2)
才川 陽海 (2)
鍋島中
256.02宮﨑 希海 (3)
中島 凪 (2)
原 優月 (2)
嶋﨑 さら (2)
致遠館中
356.62藤瀬 心菜 (2)
川久保 怜 (2)
北島 夏波 (1)
大石 夏波 (1)
佐賀西
41:02.30草野 海咲 (3)
辻?? 絢花 (1)
長棟 未奈 (3)
佐々木笑美 (1)
城北中
DNS


鏡中
DNS


三養基

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.22 Q麻生 那月 (3)
松田 凜 (2)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
251.94 q廣瀬 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
352.19 q山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高校
454.63内田奈々美 (2)
廣重和香奈 (2)
山本 羽凰 (2)
瀧川真由子 (2)
川副中
556.49岩永 香春 (3)
小野 真妃 (3)
柴田 琉夏 (3)
水川 京香 (3)
大和中
659.37中條 華子 (2)
星野友紀華 (2)
真鍋 由衣 (2)
北 佳穂理 (2)
弘学館高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.36安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実高
249.45麻生 那月 (3)
白水 莉子 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
350.99山本 小羽 (1)
江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
鶴田 恋子 (1)
佐賀清和
451.23廣瀬 菜々 (1)
古賀 葵 (1)
古賀 美優 (2)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
552.19山田 沙來 (2)
山田 沙奈 (2)
大町優未子 (1)
上野 桜子 (1)
致遠館高校
652.39坂上 舞衣 (1)
大塚 凜 (2)
小石 有紗 (2)
古賀 美来 (1)
龍谷
752.79江口 水桜 (2)
森永 美紀 (2)
光安 夢乃 (2)
才川 陽海 (2)
鍋島中
852.83関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:05.21朝永 樹里 (3)
熊添 萌 (2)
白水 莉子 (3)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
24:08.81浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
安東ひなた (2)
堀田 佳奈 (2)
伊万里実高
34:22.09前川小桃乃 (2)
山本 小羽 (1)
三宮 和依 (1)
江口 蘭琉 (2)
佐賀清和
44:26.53石田 果歩 (2)
大塚 凜 (2)
野田 詩織 (1)
坂上 舞衣 (1)
龍谷
54:29.17相川 心海 (2)
田尾友梨果 (1)
古賀 葵 (1)
何川あずみ (2)
鳥栖商業
64:48.99赤石 千尋 (2)
馬場 瑞稀 (1)
田中 智美 (2)
権田 千遥 (2)
伊万里高
74:50.79坂本 咲季 (1)
北方すばる (1)
太田 汐里 (1)
大塚あいか (1)
唐津東高
DNS


致遠館高校

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45居石 彩 (2)福岡大
21m35川久保 怜 (2)佐賀西高
31m35長尾 夏鈴 (1)佐賀清和高
31m35大石 夏波 (1)佐賀西高
51m30池上 伊奈 (3)龍谷高
51m30三好 皐月 (2)三養基高
71m30大竹 心花 (1)白石高
NM真子 桜 (1)佐賀西高
NM坂井 桃子 (3)城南中
NM木村 優希 (1)龍谷高
NM安住 幸貴 (2)大和中
NM水川 京香 (3)大和中
DNS楢田 望乃 (1)鏡中
DNS松尾 美佑 (1)神埼高
DNS北島 夏波 (1)佐賀西高
DNS田代 莉遠 (2)伊万里実高
DNS山口 愛良 (3)鏡中
DNS桒原 椿 (1)武雄高
DNS本田 紀歌 (3)佐賀西高
DNS若吉 千里国見台AC
DNS居石 芙実 (1)致遠館高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10坂井 優佑 (1)致遠館高
22m00竹原 里恋 (2)基山中
32m00中村 優那 (3)基山中
41m90迎 瑠那 (2)基山中
51m60浦川 朋華 (1)唐津南高
NM牛島 璃乃 (2)基山中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +2.2松田 凜 (2)佐賀北高
25m49 +4.5大島 美音 (1)佐賀北高
35m48 +1.4松田 ココ (3)佐大附属中
45m43 +2.4林 久美子 (2)早稲田佐賀高
55m40 +0.6月岡輝楽々 (3)ogiac
65m09 +1.9前川小桃乃 (2)佐賀清和高
75m02 +2.8下假屋友那 (2)城南中
84m95 +2.4松尾 美樹 (1)白石高
94m92 +1.9徳永 心奈 (3)鏡中
104m91 +0.3渡辺 結奈 (2)敬徳高
114m91 +0.8池田 心音 (1)SRC
124m64 +2.0三宮 茉和 (2)鳥栖工高
134m64 +3.1田尾友梨果 (1)鳥栖商高
144m63 +2.4宮﨑 希海 (3)致遠館中
154m56 +2.4松尾 春佳 (1)白石高
NM筒井 麻絢 (3)塩田中
NM伊勢馬場夕亜(3)塩田中
NM坂井 愛華 (2)致遠館中
NM北島 夏波 (1)佐賀西高
NM田中 蒼唯 (1)鳥栖商高
NM藤原 望由 (2)小城高
NM堀田 杏 (1)唐津第一中
NM山口 鈴夏 (2)塩田中
NM坂上 舞衣 (1)龍谷高
NM中村 優那 (3)基山中
NM湯ノ口花恩 (1)三養基高
NM稲富 かこ (3)ogiac
NM石田 果歩 (2)龍谷高
DNS児玉 優奈 (2)唐津五中
DNS真鍋 由衣 (2)弘学館高
DNS熊川ななみ (3)敬徳高
DNS南里菜々子 (2)佐賀北高
DNS古賀るうか (1)鳥栖商高
DNS中島 梨乃 (1)佐賀商高
DNS﨑村 奈都 (3)致遠館中
DNS東 蒼依 (1)鳥栖工高
DNS中尾れいら (3)致遠館中
DNS大家菜々香 (3)致遠館高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m89 +1.5前川小桃乃 (2)佐賀清和高
210m46 +0.7松田 凜 (2)佐賀北高
39m14 +1.5北島 夏波 (1)佐賀西高
48m24 +1.5大石 夏波 (1)佐賀西高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m35 NGR尾山 和華今村病院
211m48久原ひなた (3)武雄高
39m05大塚 千暖 (2)佐賀農高
48m71山﨑 彩乃 (1)佐賀西高
58m69池上 伊奈 (3)龍谷高
68m30平山 純菜 (2)鳥栖工高
78m16藤野 愛奈国見台AC
87m98中村 涼風 (1)鳥栖商高
97m01吉田 愛里国見台AC
106m49渕上 奈緒 (3)伊万里実高
116m28多田さくら (2)伊万里実高
125m94藤瀬 心菜 (2)佐賀西高
DNS白水 莉子 (3)佐賀北高
DNS鹿子嶋 麗 (2)白石高
DNS谷 咲智子 (3)敬徳高
DNS西山 和世 (2)佐賀商高

 

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m75中島 華 (1)佐賀清和高
27m94山口 愛心 (1)佐賀清和高
36m29大宅 琴音 (1)白石高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m02谷 咲智子 (3)敬徳高
227m48貞方 佳恵 (3)伊万里高
325m41渕上 奈緒 (3)伊万里実高
425m04西山 和世 (2)佐賀商高
524m63馬場 瑞稀 (1)伊万里高
624m61近藤 葵音 (2)佐賀清和高
723m34多田さくら (2)伊万里実高
822m56西寄 彩華 (2)佐賀清和高
921m77中村 涼風 (1)鳥栖商高
1020m40山口 愛心 (1)佐賀清和高
1120m07鹿子嶋 麗 (2)白石高
1217m54山﨑 彩乃 (1)佐賀西高
1315m46中島 華 (1)佐賀清和高
1414m69大宅 琴音 (1)白石高
1514m20三瀬 愛莉 (2)鍋島中
1613m59古場 萌香 (2)有田工高
1712m26藤井 ゆき (1)白石高
1811m86才川 陽海 (2)鍋島中
1911m71竹中 結咲 (2)鍋島中
2011m44岩城 優来 (1)敬徳高
2111m28小野ななみ (2)鍋島中
DNS森 千明CLAP SAGA
DNS谷口 舞 (3)佐賀女子高
DNS中田 真瑚 (2)佐賀商高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m16 NGR碇 麻央 (2)佐賀女子高
241m22藤野 愛奈国見台AC
333m62谷口 舞 (3)佐賀女子高
432m72貞方 佳恵 (3)伊万里高
529m55吉田 愛里国見台AC
628m62中島 華 (1)佐賀清和高
728m40田代 麗華 (3)佐賀清和高
822m17勝田 海琴 (1)佐賀女子高
921m57青木 穂佳 (1)唐津青翔
1020m26近藤 葵音 (2)佐賀清和高
1117m43多良 綾奈 (2)佐賀商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
148m11米倉奈津実ATHLETE LINK
242m92堤 二知佳 (2)東亜大
335m82渡辺 結奈 (2)敬徳高
433m30中村 涼風 (1)鳥栖商高
529m94多良 綾奈 (2)佐賀商高
628m42木本 果林 (2)三養基高
728m00古賀 愛望 (1)佐賀女子高
826m71池上 伊奈 (3)龍谷高
926m26前田 優夏 (2)敬徳高
1024m85稲又 結佳 (3)佐賀農高
1123m09楢田 佑奈 (1)唐津東高
1222m57勝田 海琴 (1)佐賀女子高
1316m66古場 萌香 (2)有田工高
1414m03太田 汐里 (1)唐津東高
1513m26柏原 彩花 (1)佐賀商高
1611m92石橋 美空 (1)佐賀女子高
1711m05岩城 優来 (1)敬徳高
NM山﨑 彩乃 (1)佐賀西高
NM西寄 彩華 (2)佐賀清和高
DNS加藤 奈々 (2)早稲田佐賀高
DNS金丸 舞 (2)佐賀清和高
DNS中田 真瑚 (2)佐賀商高
DNS馬場 瑞稀 (1)伊万里高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.81 (618)米倉奈津実ATHLETE LINK
217.93 (496)渡辺 結奈 (2)敬徳高
318.65 (424)前田 優夏 (2)敬徳高
418.97 (393)居石 彩 (2)福岡大
519.07 (384)向井 姫星 (2)佐賀北高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)米倉奈津実ATHLETE LINK
21m50 (621)居石 彩 (2)福岡大
31m35 (460)向井 姫星 (2)佐賀北高
41m25 (359)渡辺 結奈 (2)敬徳高
51m20 (312)前田 優夏 (2)敬徳高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m63 (440)米倉奈津実ATHLETE LINK
27m44 (363)渡辺 結奈 (2)敬徳高
37m00 (335)前田 優夏 (2)敬徳高
46m80 (322)居石 彩 (2)福岡大
56m58 (308)向井 姫星 (2)佐賀北高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.10 (704)米倉奈津実ATHLETE LINK
227.82 (645)向井 姫星 (2)佐賀北高
329.37 (527)渡辺 結奈 (2)敬徳高
429.70 (503)前田 優夏 (2)敬徳高
530.61 (440)居石 彩 (2)福岡大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m19 +2.4 (612)米倉奈津実ATHLETE LINK
24m87 +1.6 (524)渡辺 結奈 (2)敬徳高
34m72 +2.3 (485)居石 彩 (2)福岡大
44m47 +3.0 (421)向井 姫星 (2)佐賀北高
54m10 +1.8 (331)前田 優夏 (2)敬徳高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
144m63 (756)米倉奈津実ATHLETE LINK
233m41 (541)渡辺 結奈 (2)敬徳高
329m31 (464)前田 優夏 (2)敬徳高
425m71 (396)居石 彩 (2)福岡大
523m79 (360)向井 姫星 (2)佐賀北高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:36.90 (609)前田 優夏 (2)敬徳高
22:37.93 (597)居石 彩 (1)福岡大
32:44.89 (518)向井 姫星 (2)佐賀北高
42:45.67 (510)米倉奈津実ATHLETE LINK
52:47.42 (491)渡辺 結奈 (2)敬徳高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14261米倉奈津実ATHLETE LINK
23301渡辺 結奈 (2)敬徳高
33254居石 彩 (1)福岡大
43096向井 姫星 (2)佐賀北高
52978前田 優夏 (2)敬徳高

 

タイトルとURLをコピーしました