福島県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 福島県陸上競技選手権
第74回 福島県総合体育大会陸上競技
(2021年7月15日~18日)

画像

第76回 福島県陸上競技選手権が 2021年7月15日 (木) ~ 18日 (日) の4日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 福島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 志賀 理望 県北陸協
2 11.24 Q 吉井 悠真 JAWS
3 11.30 Q 馬場 優純 東邦銀行
4 11.34 q 池田 和史 (1) 順天堂大
5 11.56 赤枝 弘樹 FA-JETS
6 11.66 宮下 倖昌 (3) 磐城高
7 11.75 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊高
8 11.82 福山 尚史 (2) 原町高
9 11.90 千代 拓夢 会津陸協

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大
2 11.22 Q 鈴木 颯 (3) 磐城高
3 11.26 Q 三瓶 茉紘 (3) 駿河台大
4 11.33 q 先﨑 遥 (2) 東日大昌平通信
5 11.41 金森 瑛 (3) 東日大昌平高
6 11.47 寺門 嵐士 (3) 日大東北高
7 11.54 渡邊 悠 会津陸協
8 11.73 渡部 樹 (3) ザベリオ高
9 11.74 湯田 周平 (1) 福島大

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 安田 航汰 (3) 福島工高
2 10.97 Q 小林 紀大 (3) 会津学鳳高
3 11.15 Q 齋藤 茉広 FA-JETS
4 11.25 q 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊高
5 11.34 q 小野崎楓太 (2) 若松商高
6 11.40 高野 凌 (3) いわき光洋高
7 11.45 渡辺 陸 (3) 福島成蹊高
8 11.47 菅野 光世 (3) 清陵情報高
9 11.53 渡邉 虎雅 (2) 日大東北高

男子 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 橋爪 周平 (3) 国士舘大
2 11.23 Q 山下 航平 ANA
3 11.30 Q 佐藤 龍介 県北陸協
4 11.49 大谷 介人 (2) 帝京安積高
5 11.62 渡邊 快 (3) ふたば未来高
6 11.63 管 拓哉 (3) 会津工高
7 11.76 五十嵐稜汰 (2) 帝京安積高
8 11.77 樽川 壮太 (3) 日大東北高
9 12.41 野村 和輝 (2) 相馬高

男子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 佐藤 武蔵 (2) 日大東北高
2 11.12 Q 安齋由一郎 (2) 福島東高
3 11.26 Q 吉留 巧 (2) 福島商高
4 11.28 q 秋山 優希 (2) 日本大
5 11.62 石川 弾 (1) 順天堂大
6 11.63 秋山 宗大 会津陸協
7 11.70 郷 聖葵 (3) 学法石川高
DNS 若山 太一 (3) 会津学鳳高
DNS 松本 充広 (2) 仙台大

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 倉戸 恵吾 会津オリンパス
2 11.18 Q 星 友哉 (2) 日大東北高
3 11.18 Q 滝内 翔太 (2) いわき光洋高
4 11.19 q 渡邊 陽太 (3) ザベリオ高
5 11.45 澤田 夏輝 FA-JETS
6 11.51 安藤 光平 (2) 岩瀬農高
7 11.58 早坂 拡 (2) 福島高
8 11.61 阿部 拓斗 (3) 作新学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 志賀 理望 県北陸協
2 11.10 Q 橋爪 周平 (3) 国士舘大
3 11.13 山下 航平 ANA
4 11.19 安齋由一郎 (2) 福島東高
5 11.31 滝内 翔太 (2) いわき光洋高
6 11.34 馬場 優純 東邦銀行
7 11.45 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊高
DNS 小野崎楓太 (2) 若松商高

男子 100m 準決勝2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 佐藤 武蔵 (2) 日大東北高
2 11.30 Q 先﨑 遥 (2) 東日大昌平通信
3 11.32 鈴木 颯 (3) 磐城高
4 11.36 倉戸 恵吾 会津オリンパス
5 11.39 星 友哉 (2) 日大東北高
6 11.42 吉留 巧 (2) 福島商高
7 11.43 三瓶 茉紘 (3) 駿河台大
DNS 秋山 優希 (2) 日本大

男子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 安田 航汰 (3) 福島工高
2 10.83 Q 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大
3 10.99 q 小林 紀大 (3) 会津学鳳高
4 11.00 q 齋藤 茉広 FA-JETS
5 11.04 渡邊 陽太 (3) ザベリオ高
6 11.16 佐藤 龍介 県北陸協
7 11.19 池田 和史 (1) 順天堂大
8 11.23 吉井 悠真 JAWS

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 安田 航汰 (3) 福島工高
2 10.96 志賀 理望 県北陸協
3 10.99 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大
4 11.04 橋爪 周平 (3) 国士舘大
5 11.06 佐藤 武蔵 (2) 日大東北高
6 11.11 小林 紀大 (3) 会津学鳳高
7 11.15 齋藤 茉広 FA-JETS
8 11.21 先﨑 遥 (2) 東日大昌平通信

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 q 齋藤 陸 (1) 筑波大
2 22.47 q 倉戸 恵吾 会津オリンパス
3 22.62 小林 紀大 (3) 会津学鳳高
4 22.97 渋川竜之介 (3) 会津学鳳高
5 23.33 樽川 壮太 (3) 日大東北高
DNS 渡邊 悠 会津陸協
DNS 吉澤 祐人 (2) 仙台大

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 q 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大
2 22.41 q 大谷 介人 (2) 帝京安積高
3 22.79 佐藤 唯 (2) 日大東北高
4 22.93 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊高
5 23.03 橘 慎吾 (2) 橘高
6 23.34 福山 尚史 (2) 原町高
DNS 三瓶 茉紘 (3) 駿河台大

男子 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 q 安田 航汰 (3) 福島工高
2 22.51 金森 瑛 (3) 東日大昌平高
3 22.96 五十嵐稜汰 (2) 帝京安積高
4 23.07 菅野 陽向 (2) 東日大昌平高
5 23.32 中山 翔太 (2) 福島工高
6 23.62 佐久間朋也 (2) 会津工高
DNS 志賀 理望 県北陸協

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 吉井 悠真 JAWS
2 22.68 小川 茉洸 (3) 光南高
3 22.96 星 友哉 (2) 日大東北高
4 23.38 菅野 光世 (3) 清陵情報高
5 23.61 栗田 直樹 (2) 川口高
6 23.69 羽賀稀里斗 (2) 平工高
DNS 菅野 凌平 (1) いわき光洋高

男子 200m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 齋藤 慧舟 (2) 日大東北高
2 22.60 馬場 優純 東邦銀行
3 23.06 小野崎楓太 (2) 若松商高
4 23.31 芳賀 秀哉 (1) 日大東北高
5 23.42 渋川 陽希 (2) 磐城高
DNS 佐藤 遼空 (3) 会津工高
DNS 安齋由一郎 (2) 福島東高

男子 200m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 q 齋藤 茉広 FA-JETS
2 22.48 q 橋爪 周平 (3) 国士舘大
3 22.79 鈴木 颯 (3) 磐城高
4 23.32 渡辺 陸 (3) 福島成蹊高
5 24.63 野村 和輝 (2) 相馬高
6 24.73 京谷 陸空 (2) 原町高
DNS 佐藤 龍介 県北陸協
DNS 鈴木 雄大 会津陸協

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大
2 21.93 安田 航汰 (3) 福島工高
3 22.13 齋藤 茉広 FA-JETS
4 22.25 齋藤 慧舟 (2) 日大東北高
5 22.44 橋爪 周平 (3) 国士舘大
6 22.51 倉戸 恵吾 会津オリンパス
7 22.55 齋藤 陸 (1) 筑波大
8 22.97 大谷 介人 (2) 帝京安積高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 田代 優仁 東邦銀行
2 50.94 熊田 和帆 (3) 郡山商高
3 51.01 小坂 真人 (2) 会津高
4 51.12 中山 翔太 (2) 福島工高
DNS 志賀 港 (3) ふたば未来高
DNS 深谷 大輝 (2) いわき光洋高
DNS 渡邉 悠斗 (2) 福島成蹊高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 q 青木 陽 (2) 福島大
2 50.36 木戸 悠介 (2) 順天堂大
3 50.98 小田 翔太 (3) いわき総合高
4 51.45 鈴木 飛郎 (4) 仙台大
5 52.12 星 歩武 (3) 磐城桜が丘高
6 53.18 菊池 聖真 (2) 日大東北高
7 53.62 菊地 貫太 (2) 学法石川高
8 1:03.07 坂本 凱音 (2) ふたば未来中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 q 高沢 一希 (4) 仙台大
2 49.42 q 佐藤 優斗 (5) 福島高専
3 50.02 q 小川 茉洸 (3) 光南高
4 50.20 菅野 陽向 (2) 東日大昌平高
5 52.17 大竹 和真 (1) 光南高
6 52.43 嶺岸 祐斗 (4) 高崎経済大
7 53.70 石川 彪雅 (2) 会津学鳳高
8 55.76 西間木健太 (2) ふたば未来高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 島抜 歩夢 (3) 仙台大
2 49.97 q 小坂 隼人 (1) 東京学芸大
3 50.38 渋川竜之介 (3) 会津学鳳高
4 51.25 森山 晴流 (2) いわき光洋高
5 52.62 山田 創史 (2) 会津農林高
6 53.90 山口 純輝 (3) 安達高
7 54.00 齋藤康太郎 (3) 会津若松第四中
DNS 塚田 響 (1) 日本大東北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 q 田中 健太 (3) 日本大
2 49.98 q 先﨑 遥 (2) 東日大昌平通信
3 50.89 菊地 稜平 (2) 福島南高
4 52.99 奥山真一朗 (3) 郡山商高
5 53.49 箭内 気吹 (2) 日大東北高
6 53.59 浦山 雅行 (2) 福島工高
7 53.86 日比野 匠 (3) 福島第四中
DNS 馬場 優斗 (3) 日大東北高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.60 青木 陽 (2) 福島大
2 48.82 佐藤 優斗 (5) 福島高専
3 48.96 島抜 歩夢 (3) 仙台大
4 49.15 田中 健太 (3) 日本大
5 49.55 先﨑 遥 (2) 東日大昌平通信
6 50.15 高沢 一希 (4) 仙台大
7 50.94 小坂 隼人 (1) 東京学芸大
8 51.38 小川 茉洸 (3) 光南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.45 Q 鈴木 諒 (3) 福島東高
2 1:59.83 渡部 流偉 (3) 湯本高
3 2:02.54 佐藤 雄大 (2) 田村高
4 2:04.35 北條 日向 (3) 磐城高
5 2:10.94 鈴木 直飛 (3) 会津農林高
DNS 安倍 優紀 (2) 東海大
DNS 山本 崚介 MAX PJT

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 Q 大和田貴治 (3) 田村高
2 1:56.08 q 高橋康之介 (2) 学法石川高
3 2:00.79 藤田 滉平 (2) 平工高
4 2:01.33 遠藤 應介 (2) 磐城高
5 2:03.09 小林 叶夢 (1) 会津高
6 2:05.88 星 海登 (3) 会津学鳳高
7 2:07.22 渡邉 佑太 (2) 橘高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.20 Q 小田 翔太 (3) いわき総合高
2 1:59.63 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
3 2:00.03 荒明 航也 (3) 郡山高
4 2:04.03 遠藤 寛真 (3) 相馬東高
5 2:04.39 嶺岸 祐斗 (4) 高崎経済大
DNS 内山 凌 (4) 仙台大
DNS 小林 海斗 (2) 喜多方高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.59 Q 齋藤 一筋 (1) 学法石川高
2 1:58.88 q 小山田 稜 (2) 尚志高
3 2:00.09 森山 晴流 (2) いわき光洋高
4 2:00.93 細田 健斗 (6) 東北大
5 2:01.08 有馬 悠翔 (3) 緑ケ丘中
6 2:03.84 鴫原爽之介 (2) 聖光学院高
7 2:04.00 庄司 孔 (1) 福島成蹊高
DNS 増子 風希 (1) 学法石川高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.87 Q 西牧 琉石 (3) 田村高
2 1:58.59 q 渡邉 優典 (2) 原町高
3 1:59.16 松本 樹伊 (1) 学法石川高
4 2:03.42 渡邊 竣 (2) 清陵情報高
5 2:03.63 国西 航太 (2) 会津学鳳高
6 2:04.92 八巻 大翔 (3) 相馬高
7 2:06.11 齋藤 春稀 (2) 福島商高
8 2:14.29 渡邉 悠也 (3) 福島明成高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.16 大和田貴治 (3) 田村高
2 1:55.64 西牧 琉石 (3) 田村高
3 1:56.20 小田 翔太 (3) いわき総合高
4 1:56.33 高橋康之介 (2) 学法石川高
5 1:57.85 齋藤 一筋 (1) 学法石川高
6 1:59.89 鈴木 諒 (3) 福島東高
7 2:00.64 渡邉 優典 (2) 原町高
8 2:01.38 小山田 稜 (2) 尚志高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.43 Q 藤宮 歩 (3) 学法石川高
2 4:02.04 Q 鬼塚 大翔 (2) 学法石川高
3 4:05.23 Q 山崎 一吹 (2) 学法石川高
4 4:06.39 Q 林 尚範 MAX PJT
5 4:10.16 根本 翔 Run Lab
6 4:12.26 青島 大陸 (2) 福島第三中
7 4:13.13 鍔 颯人 (3) 磐城高
8 4:14.24 安部 雄大 (3) 福島成蹊高
9 4:15.52 斎藤 誠樹 (3) 平工高
10 4:17.39 渡部 流偉 (3) 湯本高
11 4:21.31 小池 蓮 会津陸協
12 4:22.51 小元 健 MAX PJT
DNS 安倍 優紀 (2) 東海大
DNS 齋藤真那斗 (2) 会津高
DNS 日下 稜空 (3) 石神中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.29 Q 圓谷 吏生 (3) 学法石川高
2 3:58.42 Q 荒木 日成 (3) 学法石川高
3 4:02.41 Q 遠藤 滉己 (3) 福島東高
4 4:02.52 Q 大橋 清陽 (2) 学法石川高
5 4:04.32 q 谷中田健太 (4) 福島大
6 4:07.46 門馬 諒汰 (3) 会津高
7 4:10.88 藤田 滉平 (2) 平工高
8 4:15.03 国西 航太 (2) 会津学鳳高
9 4:15.43 水口 敬斗 いわき陸協
10 4:23.19 鈴木 諒 (3) 福島東高
11 4:35.60 鴫原爽之介 (2) 聖光学院高
DNS 山口 智規 (3) 学法石川高
DNS 神野藤宏行 二本松駅伝
DNS 田村 一平 水ラン

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.12 Q 富岡 晃世 (3) 田村高
2 3:55.79 Q 小田切幹太 (2) 学法石川高
3 3:56.74 Q 齋藤 一筋 (1) 学法石川高
4 4:02.19 Q 兼子 卓也 水ラン
5 4:03.10 q 新妻 幹人 (3) 小高産業技術高
6 4:03.50 q 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
7 4:04.78 今村 大紀 水ラン
8 4:05.66 山本 崚介 MAX PJT
9 4:06.90 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
10 4:09.40 松田 脩 (2) 福島高
11 4:11.42 伊藤 大河 (3) 会津高
12 4:13.30 楠 蓮 (3) 会津学鳳高
13 4:18.99 渡邉 優典 (2) 原町高
DNS 添田 祥平 (1) 学法石川高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.02 荒木 日成 (3) 学法石川高
2 3:52.35 富岡 晃世 (3) 田村高
3 3:52.38 圓谷 吏生 (3) 学法石川高
4 3:52.82 小田切幹太 (2) 学法石川高
5 3:54.08 鬼塚 大翔 (2) 学法石川高
6 3:54.11 藤宮 歩 (3) 学法石川高
7 3:55.99 山崎 一吹 (2) 学法石川高
8 3:58.01 林 尚範 MAX PJT
9 3:58.25 遠藤 滉己 (3) 福島東高
10 3:58.78 大橋 清陽 (2) 学法石川高
11 3:59.27 谷中田健太 (4) 福島大
12 3:59.68 齋藤 一筋 (1) 学法石川高
13 3:59.85 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
14 4:00.86 兼子 卓也 水ラン
15 4:03.56 新妻 幹人 (3) 小高産業技術高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:32.07 圓谷 吏生 (3) 学法石川高
2 14:32.89 小田切幹太 (2) 学法石川高
3 14:34.92 平賀 大貴 (2) 学法石川高
4 14:36.62 宍戸 結紀 (3) 学法石川高
5 14:39.30 薄根 大河 (2) 学法石川高
6 14:43.17 荒木 日成 (3) 学法石川高
7 14:46.45 山崎 一吹 (2) 学法石川高
8 14:47.16 新谷 倖生 (2) 田村高
9 14:57.14 横田 星那 (3) 田村高
10 15:09.31 富岡 晃世 (3) 田村高
11 15:11.19 黒羽 俊輔 (3) 田村高
12 15:14.32 遠藤 滉己 (3) 福島東高
13 15:14.86 半澤 拓見 二本松駅伝
14 15:25.99 石田 蒼波 (2) 帝京安積高
15 15:42.65 小畠 翼 会津陸協
16 15:45.25 兼子 卓也 水ラン
17 15:47.67 門馬 諒汰 (3) 会津高
18 15:59.12 松田 脩 (2) 福島高
19 16:20.07 小池 蓮 会津陸協
20 16:21.44 楠 蓮 (3) 会津学鳳高
21 16:21.68 武田 隼斗 (2) 福島東高
22 16:21.95 本名 萩 (3) 若松商高
23 16:30.64 斎藤 誠樹 (3) 平工高
24 16:30.80 坂部 澄 (2) いわき秀英高
25 16:31.86 矢部 神聖 (3) 会津農林高
26 16:50.83 矢部 剛氣 (2) 坂下高
27 16:53.37 菅野 晃大 (2) 福島東高
28 17:30.01 渡部 侑大 (2) いわき秀英高
29 17:32.23 阿部 拓人 (2) 福島高専
30 17:38.92 芳賀 裕樹 (3) 福島工高
31 18:07.04 半澤 佑真 (3) 相馬東高
32 20:00.24 前川珠有冴 (2) 小高産業技術高
DNS 菅野裕二郎 (3) 学法石川高
DNS 神野藤宏行 二本松駅伝
DNS 山口 智規 (3) 学法石川高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:18.37 薄根 大河 (2) 学法石川高
2 32:22.82 宍戸 結紀 (3) 学法石川高
3 32:26.16 安濃 寛人 (3) 学法石川高
4 32:34.91 渡辺 徳 二本松駅伝
5 32:37.49 佐藤 輝歩 (2) 学法石川高
6 32:44.84 渡辺 晋史 県北陸協
7 33:16.86 長田 拓巳 (3) 学法石川高
8 33:28.65 本名 萩 (3) 若松商高
9 33:35.54 岩崎 淳吏 (2) 学法石川高
10 33:49.45 小畠 翼 会津陸協
11 34:00.75 佐藤 匠 県南陸協
DNF OT 島貫 聖吾 (3) 帝京平成大
DNF 武藤 巧真 (3) 聖光学院高
DNF OT 高橋 龍輝 (1) 会津工高
DNF OT 小野眞那斗 (3) 聖光学院高
DNF OT 高橋 凜 (3) 会津工高
DNS 田崎健太郎 (4) 高崎経済大
DNS 菅野裕二郎 (3) 学法石川高

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 菊池 徹郎 相双陸協
2 15.76 Q 三瓶 祐紀 (2) 日大東北高
3 16.93 Q 福來 海 (2) 会津工高
4 17.99 q 郷 鳳斗 (1) 白河旭高
5 18.34 鈴木研士郎 (2) 須賀川桐陽高
DNS 澤田 倭 (3) 磐城高
DNS 小野 和人 (2) 日本体育大
DNS 高橋 直生 (3) 日本体育大

男子 110mH (1.067m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 箱﨑 優大 (3) 福島高専
2 15.42 Q 伊藤 黛士 (3) 福島商高
3 17.75 Q 梅橋 夢大 (3) 原町高
4 18.00 q 松本 健成 (3) 会津農林高
5 18.05 穂積 直人 (3) 修明高
6 19.58 吉田 寛惟 (3) 郡山商高
7 19.93 仲川 結登 (2) 田島高
DNS 鈴木 陽人 (3) 白河高

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 箱﨑 優大 (3) 福島高専
2 15.13 伊藤 黛士 (3) 福島商高
3 15.25 菊池 徹郎 相双陸協
4 16.05 三瓶 祐紀 (2) 日大東北高
5 16.95 梅橋 夢大 (3) 原町高
6 17.05 福來 海 (2) 会津工高
7 18.13 松本 健成 (3) 会津農林高
8 18.25 郷 鳳斗 (1) 白河旭高

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 q 田代 優仁 東邦銀行
2 58.34 q 水野 裕太 (3) 郡山北工高
3 1:01.44 佐久間颯太 (2) 東日大昌平高
4 1:03.12 木村 駿 (3) 相馬東高
5 1:03.81 伊藤 碧人 (3) 尚志高
6 1:07.13 野田 大暉 (2) 福島東高
DNS 五十嵐 聖 (1) 葵高

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 q 青木 陽 (2) 福島大
2 1:00.00 栗田 直樹 (2) 川口高
3 1:01.46 松本 健成 (3) 会津農林高
4 1:05.39 大和田眞那斗 (3) 相馬高
DNS 酒井 優空 (2) あさか開成高
DNS 長谷川雅人 (2) 平工高

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 q 佐藤 優斗 (5) 福島高専
2 57.45 q 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊高
3 59.28 q 小田 琉世 (3) 東日大昌平高
4 1:00.44 石川 彪雅 (2) 会津学鳳高
5 1:00.57 山田 勇尊 (2) 福島高専
6 1:03.64 平川 達也 (2) 小野高

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 q 木原 慶翔 (3) 清陵情報高
2 56.88 q 遠藤 勇貴 (3) 郡山東高
3 59.55 乙高 颯斗 (3) 日大東北高
4 1:01.31 武藤 大晟 (2) 会津学鳳高
5 1:01.95 橋本 祐亮 (2) 安積黎明高
6 1:03.21 岡部 航 (2) 郡山東高

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.08 田代 優仁 東邦銀行
2 52.09 佐藤 優斗 (5) 福島高専
3 52.65 青木 陽 (2) 福島大
4 55.82 木原 慶翔 (3) 清陵情報高
5 56.14 遠藤 勇貴 (3) 郡山東高
6 58.55 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊高
7 1:00.35 水野 裕太 (3) 郡山北工高
8 1:00.95 小田 琉世 (3) 東日大昌平高

男子 3000mSC (0.914m) タイムレース

男子 3000mSC (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.64 目黒 光樹 (5) 福島高専
2 10:02.18 橋本 健市 (1) 帝京安積高
3 10:07.86 大島 丈 (3) 会津学鳳高
4 10:10.90 大橋 天 (2) 会津工高
5 10:11.27 坂部 澄 (2) いわき秀英高
6 10:12.01 安部 雄大 (3) 福島成蹊高
7 10:21.77 馬場 真哉 (2) 会津学鳳高
8 10:32.58 冨士原 優 (2) 岩瀬農高
9 10:34.68 遠藤 健次 (4) 福島大
10 10:47.47 鵫巣 佑太 (2) 会津工高
11 10:55.91 朝倉 渉 (2) 福島南高
12 10:59.04 渡部 智哉 (2) 田村高
13 10:59.98 星 宙希 (2) 橘高
14 11:00.83 阿部 晃成 (2) 安達東高
15 11:06.55 前川珠有冴 (2) 小高産業技術高
16 11:21.32 阿部 拓人 (2) 福島高専
17 11:21.36 小宅 匠 (2) 平工高
18 11:42.82 八木橋 輝 (2) 四倉高
DNF 橋本 友真 (2) 福島東高

男子 3000mSC (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.48 戸田 優真 (3) 学法石川高
2 9:26.10 名越 巧 (3) 田村高
3 9:30.71 齋藤 斗和 (3) 田村高
4 9:39.84 新妻 幹人 (3) 小高産業技術高
5 9:41.06 太田 元紀 水ラン
6 9:41.26 佐藤 大介 (3) 田村高
7 9:47.21 八巻 琉伊 (2) 田村高
8 9:51.52 根本 和佳 (2) 田村高
9 9:55.77 浅井 颯 (2) 帝京安積高
10 9:57.80 関根 聡 県南陸協
11 9:59.89 佐藤 仁 (3) 会津高
12 10:13.99 鍔 颯人 (3) 磐城高
13 10:18.02 齋藤真那斗 (2) 会津高
14 10:20.54 大石 英貴 (1) 福島大
15 10:25.33 奥野 陽太 (3) 福島東高
16 10:37.91 安部 景太 (2) 福島大
17 10:40.70 渡辺 龍平 (3) 高崎経済大
DNS 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
DNS 鬼塚 大翔 (2) 学法石川高
DNS 島貫 聖吾 (3) 帝京平成大

男子 3000mSC (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:18.48 戸田 優真 (3) 学法石川高
2 9:26.10 名越 巧 (3) 田村高
3 9:30.71 齋藤 斗和 (3) 田村高
4 9:39.84 新妻 幹人 (3) 小高産業技術高
5 9:41.06 太田 元紀 水ラン
6 9:41.26 佐藤 大介 (3) 田村高
7 9:47.21 八巻 琉伊 (2) 田村高
8 9:51.52 根本 和佳 (2) 田村高
9 9:55.77 浅井 颯 (2) 帝京安積高
10 9:57.80 関根 聡 県南陸協
11 9:59.89 佐藤 仁 (3) 会津高
12 10:00.64 目黒 光樹 (5) 福島高専
13 10:02.18 橋本 健市 (1) 帝京安積高
14 10:07.86 大島 丈 (3) 会津学鳳高
15 10:10.90 大橋 天 (2) 会津工高
16 10:11.27 坂部 澄 (2) いわき秀英高
17 10:12.01 安部 雄大 (3) 福島成蹊高
18 10:13.99 鍔 颯人 (3) 磐城高
19 10:18.02 齋藤真那斗 (2) 会津高
20 10:20.54 大石 英貴 (1) 福島大
21 10:21.77 馬場 真哉 (2) 会津学鳳高
22 10:25.33 奥野 陽太 (3) 福島東高
23 10:32.58 冨士原 優 (2) 岩瀬農高
24 10:34.68 遠藤 健次 (4) 福島大
25 10:37.91 安部 景太 (2) 福島大
26 10:40.70 渡辺 龍平 (3) 高崎経済大
27 10:47.47 鵫巣 佑太 (2) 会津工高
28 10:55.91 朝倉 渉 (2) 福島南高
29 10:59.04 渡部 智哉 (2) 田村高
30 10:59.98 星 宙希 (2) 橘高
31 11:00.83 阿部 晃成 (2) 安達東高
32 11:06.55 前川珠有冴 (2) 小高産業技術高
33 11:21.32 阿部 拓人 (2) 福島高専
34 11:21.36 小宅 匠 (2) 平工高
35 11:42.82 八木橋 輝 (2) 四倉高
DNF 橋本 友真 (2) 福島東高
DNS 横山 陽佑 (3) 帝京平成大
DNS 鬼塚 大翔 (2) 学法石川高
DNS 島貫 聖吾 (3) 帝京平成大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:18.59 長谷川智里 (1) 東京学芸大
2 22:27.13 高木 健太 (4) 中京大
3 23:08.04 黒澤 拓海 (3) 会津学鳳高
4 23:35.98 長 駿吾 (1) 会津高
5 23:36.93 山内 一輝 (2) 葵高
6 24:09.54 仙波 修哉 会津陸協
7 24:39.73 佐野 楓 (2) 若松商高
8 24:47.43 武藤 拓己 (2) 若松商高
9 25:31.96 渡辺 黎 (2) 安積黎明高
10 25:43.60 猪俣 虹太 (2) 会津農林高
11 25:45.44 荒井 爽汰 (2) 帝京安積高
12 26:10.27 善方 翼 (2) 帝京安積高
13 26:12.48 佐野 太河 (3) あさか開成高
14 26:37.17 雅樂川 歩 (2) 会津高
15 27:58.80 矢吹 流夏 (2) 須賀川桐陽高
16 28:23.37 岩﨑 夢翔 (3) 聖光学院高
17 28:27.78 遠藤 愛翔 (2) 白河旭高
18 29:03.71 遊佐 拓未 (3) 安達東高
19 30:13.90 齋藤 達哉 (3) 小野高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 q 秋山 優希 (2)
石田 健人 (2)
齋藤 優汰 (1)
田中 健太 (3)
日本大
2 42.79 q 澤田 夏輝
齋藤 茉広
赤枝 弘樹
菊田亜仁丸
FA-JETS
3 43.91 金澤 珠響 (1)
遠藤 陽也 (2)
菊地 貫太 (2)
郷 聖葵 (3)
学法石川高
4 44.00 緑川 唯斗 (1)
大谷 介人 (2)
髙田 和史 (1)
五十嵐稜汰 (2)
帝京安積高
5 44.59 井出 瞬平 (1)
髙橋 郁弥 (2)
大井川拳梧 (2)
羽賀稀里斗 (2)
平工高
6 46.63 石田 蓮仁 (3)
髙久 将秀 (3)
飯塚 駿太 (3)
風間 邑桜 (3)
坂下中
DNS


原町高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 q 松本 充広 (2)
藤田 優斗 (4)
島抜 歩夢 (3)
高沢 一希 (4)
仙台大
2 42.87 q 齋藤 柊輝 (2)
鎌田 泰成 (2)
佐藤 己朗 (2)
渡辺 陸 (3)
福島成蹊高
3 43.43 奥山真一朗 (3)
田中 浩喜 (2)
北條 亨和 (1)
熊田 和帆 (3)
郡山商高
4 43.82 石川 海斗 (2)
菅野 光世 (3)
吾妻 大耀 (2)
木原 慶翔 (3)
清陵情報高
5 44.72 萩原 滉陽 (2)
安齋由一郎 (2)
野田 大暉 (2)
小林 直人 (1)
福島東高
6 45.27 柴田 咲良 (2)
中山 翔太 (1)
根本 悠矢 (1)
寺谷 凌 (1)
磐城桜が丘高
7 46.92 平田 佑允 (1)
大和田眞那斗 (3)
八巻 大翔 (3)
野村 和輝 (2)
相馬高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 q 渡邊 悠雅 (3)
鈴木 颯 (3)
宮下 倖昌 (3)
渋川 陽希 (2)
磐城高
2 43.54 橘 慎吾 (2)
蛭田 大駕 (1)
木谷 卓也 (2)
菅野 悠生 (1)
橘高
3 44.39 関根 凪琉 (2)
佐藤照太朗 (1)
飛田 充輝 (2)
安田慎ノ介 (2)
郡山高
4 44.45 佐藤 幸大 (2)
菅野 政翔 (3)
山口 純輝 (3)
小松 優大 (2)
安達高
5 44.78 亀山 幹人 (1)
小林 健真 (2)
根本 寛大 (2)
渡邉 琢磨 (1)
郡山東高
6 45.44 浦山 雅行 (2)
中山 翔太 (2)
宮田 隼門 (2)
冨樫 竜 (2)
福島工高
7 47.45 田原 賢太 (3)
寳 雄太 (3)
藁谷 成基 (3)
木幡 勇介 (3)
原町第二中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 q 佐藤 武蔵 (2)
齋藤 慧舟 (2)
星 友哉 (2)
樽川 壮太 (3)
日大東北高
2 42.70 q 油座 朋永 (1)
金森 瑛 (3)
吉田 笙 (1)
小田 琉世 (3)
東日大昌平高
3 43.61 野口 悠太 (2)
佐久間朋也 (2)
高橋 琉功 (2)
管 拓哉 (3)
会津工高
4 43.79 渡部 樹 (3)
猪俣 皓宇 (1)
山口 海兜 (1)
渡邊 陽太 (3)
ザベリオ高
5 44.12 馬場 蘭丸 (2)
清野 陽平 (1)
五十嵐 聖 (1)
今西 亮太 (2)
葵高
6 44.15 高田 春輝 (3)
渡邉 旭 (3)
桑名 優翔 (2)
渡辺 広哉 (3)
郡山北工高
7 47.63 奥 紳弥 (2)
若松 慧眞 (2)
笠間 侑弥 (3)
緑川 陽斗 (2)
勿来工高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 q 小椋 稜太 (2)
小林 紀大 (3)
千葉 魁生 (3)
渋川竜之介 (3)
会津学鳳高
2 43.79 大竹 和真 (1)
斎藤 光樹 (3)
小川 茉洸 (3)
岡部 颯太 (2)
光南高
3 43.99 酒井 幸規 (2)
菅野 凌平 (1)
田口 英新 (1)
滝内 翔太 (2)
いわき光洋高
4 44.02 五十嵐斗真 (3)
半澤 晴輝 (3)
渡邉 慎道 (3)
緑川 巧 (1)
いわき総合高
5 44.62 後藤 拓真 (2)
菊地 稜平 (2)
甲斐琥太郎 (1)
澤田 煌 (2)
福島南高
6 45.72 伊藤 悠人 (1)
五ノ井大智 (2)
大久保一世 (1)
小野崎楓太 (2)
若松商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.99 佐藤 武蔵 (2)
齋藤 慧舟 (2)
星 友哉 (2)
芳賀 秀哉 (1)
日大東北高
2 42.07 松本 充広 (2)
藤田 優斗 (4)
島抜 歩夢 (3)
高沢 一希 (4)
仙台大
3 42.38 渡邊 悠雅 (3)
鈴木 颯 (3)
宮下 倖昌 (3)
渋川 陽希 (2)
磐城高
4 42.44 澤田 夏輝
齋藤 茉広
赤枝 弘樹
菊田亜仁丸
FA-JETS
5 42.46 秋山 優希 (2)
石田 健人 (2)
齋藤 優汰 (1)
田中 健太 (3)
日本大
6 42.82 小椋 稜太 (2)
小林 紀大 (3)
千葉 魁生 (3)
渋川竜之介 (3)
会津学鳳高
7 42.95 油座 朋永 (1)
金森 瑛 (3)
吉田 笙 (1)
小田 琉世 (3)
東日大昌平高
8 43.29 齋藤 柊輝 (2)
鎌田 泰成 (2)
佐藤 己朗 (2)
渡辺 陸 (3)
福島成蹊高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.54 q 長澤 春喜 (1)
根本 洋輔 (3)
吉澤 祐人 (2)
鈴木 飛郎 (4)
仙台大
2 3:26.52 佐久間颯太 (2)
菅野 陽向 (2)
金森 瑛 (3)
小田 琉世 (3)
東日大昌平高
3 3:27.41 森山 晴流 (2)
小野 遥翔 (2)
丹野 優介 (1)
酒井 幸規 (2)
いわき光洋高
4 3:30.25 木谷 卓也 (2)
橘 慎吾 (2)
鴨 青波 (1)
蛭田 大駕 (1)
橘高
5 3:33.35 木原 慶翔 (3)
手塚 俊晃 (3)
髙橋 郁翔 (3)
菅野 光世 (3)
清陵情報高
6 3:38.59 梅橋 夢大 (3)
福山 尚史 (2)
京谷 陸空 (2)
渡邉 優典 (2)
原町高
7 3:39.39 平川 達也 (2)
先﨑太空海 (3)
諏訪 潤 (2)
吉田喜一郎 (3)
小野高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.03 q 馬場 優斗 (3)
齋藤 慧舟 (2)
佐藤 唯 (2)
箭内 気吹 (2)
日大東北高
2 3:24.13 q 渡邉 慎道 (3)
半澤 晴輝 (3)
渡部 陸翔 (2)
小田 翔太 (3)
いわき総合高
3 3:27.73 熊田 和帆 (3)
奥山真一朗 (3)
亀山 詢 (3)
小川 陸 (2)
郡山商高
4 3:34.92 結城 伶央 (1)
小林 叶夢 (1)
板垣龍之介 (1)
小坂 真人 (2)
会津高
5 3:36.78 渡部 樹 (3)
阿部 大輝 (1)
山口 海兜 (1)
一ノ瀬大和 (2)
ザベリオ高
6 3:38.95 中山 翔太 (2)
浦山 雅行 (2)
宮田 隼門 (2)
冨樫 竜 (2)
福島工高
7 3:42.80 橋本 光貴 (2)
安藤 光平 (2)
國分 汰論 (2)
冨士原 優 (2)
岩瀬農高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.34 宮下 倖昌 (3)
鈴木 颯 (3)
澤田 倭 (3)
北條 日向 (3)
磐城高
2 3:28.80 中野 光翔 (2)
大谷 介人 (2)
緑川 唯斗 (1)
五十嵐稜汰 (2)
帝京安積高
3 3:30.30 佐藤 己朗 (2)
鎌田 泰成 (2)
古川 裕樹 (1)
梅津 一真 (1)
福島成蹊高
4 3:32.08 関根 凪琉 (2)
荒明 航也 (3)
飛田 充輝 (2)
橋本 陸 (2)
郡山高
5 3:37.57 小松 優大 (2)
山口 純輝 (3)
菅野 政翔 (3)
田原 裕太 (2)
安達高
DQ RB 大山 拓己 (3)
伊藤 唯人 (3)
水野 裕太 (3)
渡辺 広哉 (3)
郡山北工高
DNS


ふたば未来高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.11 q 中山 翔太 (1)
星 歩武 (3)
小島 恵悟 (3)
鏑木 建佑 (3)
磐城桜が丘高
2 3:26.08 q 石川 彪雅 (2)
星 海登 (3)
千葉 魁生 (3)
渋川竜之介 (3)
会津学鳳高
3 3:26.36 q 管 拓哉 (3)
佐藤 遼空 (3)
田中 仁晟 (1)
福來 海 (2)
会津工高
4 3:30.49 亀山 幹人 (1)
根本 寛大 (2)
渡邉 琢磨 (1)
大阪 悠璃 (2)
郡山東高
5 3:36.13 萩原 滉陽 (2)
安齋由一郎 (2)
野田 大暉 (2)
菅野 晃大 (2)
福島東高
6 3:42.08 齋藤 真吾 (2)
渡邊 大樹 (2)
藤田 悠舜 (1)
渡辺 旬 (2)
福島高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.52 q 大竹 和真 (1)
小川 茉洸 (3)
岡部 颯太 (2)
斎藤 光樹 (3)
光南高
2 3:25.16 q 長谷川雅人 (2)
今井 恒介 (3)
藤田 滉平 (2)
生田目涼太 (3)
平工高
3 3:35.09 清野 陽平 (1)
五十嵐 聖 (1)
若菜 理人 (1)
馬場 蘭丸 (2)
葵高
4 3:35.94 箭内 陸 (3)
小山田 稜 (2)
荒木 優哉 (1)
伊藤 碧人 (3)
尚志高
5 3:45.94 野村 和輝 (2)
八巻 大翔 (3)
大和田眞那斗 (3)
平田 佑允 (1)
相馬高
6 3:47.02 若松 慧眞 (2)
笠間 侑弥 (3)
緑川 陽斗 (2)
宗像 稜喜 (1)
勿来工高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.62 NGR PH 馬場 優斗 (3)
齋藤 慧舟 (2)
佐藤 唯 (2)
町田 怜央 (3)
日大東北高
2 3:16.35 高沢 一希 (4)
島抜 歩夢 (3)
根本 洋輔 (3)
鈴木 飛郎 (4)
仙台大
3 3:21.23 柴田 咲良 (2)
鏑木 建佑 (3)
小島 恵悟 (3)
星 歩武 (3)
磐城桜が丘高
4 3:22.03 渡邉 慎道 (3)
半澤 晴輝 (3)
渡部 陸翔 (2)
小田 翔太 (3)
いわき総合高
5 3:23.63 石川 彪雅 (2)
小林 紀大 (3)
星 海登 (3)
渋川竜之介 (3)
会津学鳳高
6 3:23.94 大竹 和真 (1)
小川 茉洸 (3)
岡部 颯太 (2)
斎藤 光樹 (3)
光南高
7 3:24.22 管 拓哉 (3)
佐藤 遼空 (3)
田中 仁晟 (1)
福來 海 (2)
会津工高
8 3:24.36 長谷川雅人 (2)
今井 恒介 (3)
羽賀稀里斗 (2)
生田目涼太 (3)
平工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 佐藤 祐基 (3) いわき総合高
2 1m94 児玉 綺粋 (3) 仙台大
3 1m94 相良 龍慈 県南陸協
4 1m91 山下 義弘 会津陸協
5 1m91 大柄 武史 (3) 本宮第二中
6 1m88 五十嵐 聖 (1) 葵高
7 1m80 江尻 羚真 (1) 磐城高
7 1m80 杉山 晴宣 (1) 福島成蹊高
9 1m80 大原 佑斗 (2) 会津工高
9 1m80 高橋 光貴 (1) 日大東北高
NM 舟橋 豪 (2) 清陵情報高
NM 遠藤 瑛音 (1) 白河旭高
NM 佐藤 漣 (3) 西袋中
NM 児玉 麗希 (3) 小高産業技術高
NM 安部 港斗 (1) 葵高
NM 佐藤 蓮 (2) いわき秀英高
NM 髙田 寛 (1) 橘高
NM 佐藤 雷安 (1) 会津学鳳高
NM 木田 柚貴 (1) 磐城高
NM 鈴木 圭介 (M2) 東北大
NM 髙橋 郁弥 (2) 平工高
NM 鈴木 瑛人 (1) 会津高
NM 須永 哲史 (3) 郡山高
DNS 阿部紅羽瀧 (1) 小高産業技術高
DNS 青田 康佑 (3) ふたば未来高
DNS 冨樫 竜 (2) 福島工高
DNS 小針 幸誠 (1) 日大東北高
DNS 鈴木 智成 県北陸協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 大竹 礼士 (2) 福島成蹊高
2 4m40 佐藤 翔太 (1) 城西大
3 4m20 本田 大和 (2) 福島成蹊高
4 4m00 森 光 (3) 白河旭高
NM 山田 優真 (3) 会津工高
NM 山田 裕大 (1) 会津工高
NM 金沢 怜歩 (2) 白河実高
NM 馬上 公佑 (3) 植田中
NM 齋藤 亮太 (1) 橘高
NM 齋藤 陸都 (1) 福島成蹊高
NM 三浦 海詩 (1) 会津高
NM 村澤 和真 会津陸協
NM 梅宮 颯太 (3) 会津工高
DNS 山田 勇尊 (2) 福島高専
DNS 大竹 瑛叶 (2) 若松商高
DNS 浅川 悠 (3) ふたば未来高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.7 三瓶 祐紀 (2) 日大東北高
2 6m36 +2.4 八矢 憲太 (3) 磐城高
3 6m33 +1.5 村上 啓斗 (2) 福島成蹊高
4 6m32 +2.5 藁谷 雄太 (2) 郡山北工高
5 6m22 +2.9 北條 太基 (2) 郡山商高
6 6m16 +2.7 佐藤 礼琉 (2) 橘高
7 6m10 +1.8 緑川 翼 (3) 磐城高
8 4m53 +2.3 澁谷 平 (1) 葵高
9 4m29 +3.4 加藤 悠 (3) 会津工高
10 3m78 +2.7 長谷川太一 (3) 平工高
DNS 但野 柊平 (2) 小高産業技術高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m43 +3.7 田崎 智哉 (3) 仙台大
2 6m95 +4.4 佐藤 祐基 (3) いわき総合高
3 6m93 +3.1 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊高
4 6m92 +3.2 鈴木 希望 いわき陸協
5 6m85 +3.3 菅野 柊生 (3) 橘高
6 6m52 +3.4 千葉 魁生 (3) 会津学鳳高
7 6m32 +3.6 大沼 楓真 (3) 日大東北高
8 6m30 +1.7 庄子 悠太 (3) 平工高
9 6m13 +3.0 後藤 拓真 (2) 福島南高
DNS 高橋 琉功 (2) 会津工高
DNS 菊地 祐二 県南陸協
DNS 正岡 大空 (2) 国際武道大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m43 +3.7 田崎 智哉 (3) 仙台大
2 7m12 +2.9 菅野 柊生 (3) 橘高
3 7m10 +2.7 佐藤 祐基 (3) いわき総合高
4 7m00 +3.4 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊高
5 6m92 +3.2 鈴木 希望 いわき陸協
6 6m74 +2.9 千葉 魁生 (3) 会津学鳳高
7 6m65 +1.7 三瓶 祐紀 (2) 日大東北高
8 6m41 +1.8 八矢 憲太 (3) 磐城高
9 6m33 +1.5 村上 啓斗 (2) 福島成蹊高
10 6m32 +2.5 藁谷 雄太 (2) 郡山北工高
11 6m32 +3.6 大沼 楓真 (3) 日大東北高
12 6m30 +1.7 庄子 悠太 (3) 平工高
13 6m22 +2.9 北條 太基 (2) 郡山商高
14 6m16 +2.7 佐藤 礼琉 (2) 橘高
15 6m13 +3.0 後藤 拓真 (2) 福島南高
16 6m10 +1.8 緑川 翼 (3) 磐城高
17 4m53 +2.3 澁谷 平 (1) 葵高
18 4m29 +3.4 加藤 悠 (3) 会津工高
19 3m78 +2.7 長谷川太一 (3) 平工高
DNS 但野 柊平 (2) 小高産業技術高
DNS 高橋 琉功 (2) 会津工高
DNS 菊地 祐二 県南陸協
DNS 正岡 大空 (2) 国際武道大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m28 +2.6 菊地 祐二 県南陸協
2 14m54 +2.1 佐藤 泰星 (4) 明治大
3 14m13 +2.7 菅野 柊生 (3) 橘高
4 14m12 +2.6 齋藤 優汰 (1) 日本大
5 13m89 +3.6 阿部 拓斗 (3) 作新学院大
6 13m87 +2.5 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊高
7 13m53 +2.9 村上 啓斗 (2) 福島成蹊高
8 13m49 +2.7 長谷川太一 (3) 平工高
9 13m30 +3.9 須永 哲史 (3) 郡山高
10 12m93 +2.8 加藤 悠 (3) 会津工高
11 12m87 +2.5 後藤 拓真 (2) 福島南高
12 12m73 +3.1 江尻 羚真 (1) 磐城高
13 12m70 +3.9 五十嵐愛斗 (2) いわき光洋高
14 12m57 +1.3 藁谷 雄太 (2) 郡山北工高
15 12m45 +2.5 大原 佑斗 (2) 会津工高
16 12m30 +2.0 宮野 透真 (1) 磐城高
17 12m14 +3.5 安田慎ノ介 (2) 郡山高
18 12m02 +2.8 菅 遥貴 (3) 光南高
NM 高橋 琉功 (2) 会津工高
DNS 大竹 和真 (1) 光南高
DNS 佐藤 武蔵 (2) 日大東北高
DNS 八矢 憲太 (3) 磐城高
DNS 箭内 翔吾 (4) 東北学院大
DNS 山下 航平 ANA

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m73 佐藤 皓人 (4) 日本大
2 12m49 佐藤 敏希 (3) 仙台大
3 12m29 齋藤 大成 (3) 安達東高
4 11m85 服部 勇治 FA-JETS
5 11m76 渡邉 悠正 (2) 日大東北高
6 11m45 関根 和哉 (2) 日大東北高
7 10m71 平野 愛大 (2) 喜多方高
8 10m30 渡辺 真洋 (3) 福島成蹊高
9 10m18 折笠 大輝 (2) 平工高
10 10m10 二階堂晶矢 (3) 福島成蹊高
11 9m75 湯田 誠弥 (2) 田島高
12 9m60 髙橋 大地 (3) 平工高
13 9m37 高橋 元 (3) 平工高
14 8m72 玉川 裕樹 (3) 清陵情報高
15 8m17 齊藤 恭悟 (2) 聖光学院高
16 7m85 金沢 英虎 (3) 白河実高
17 7m32 南 颯人 (2) 安積黎明高
18 5m55 星 礼 (2) 南会津高

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m39 内島 聖 会津陸協
2 37m43 高橋 浩司 会津オリンパス
3 36m47 森野 寛之 相双陸協
4 32m58 平野 力 (3) 会津工高
5 31m91 濱田 恭太 (2) 原町高
6 31m68 佐藤 秀一 会津陸協
7 30m33 進藤 雄治 会津オリンパス
8 28m19 瀬和 直哉 (4) 福島高専
9 24m90 佐藤 柊吾 (3) 松韻福島高
10 23m58 永瀬圭志朗 (2) 安積高
11 23m13 南 颯人 (2) 安積黎明高
NM 伊藤 陽生 (2) 会津工高
DNS 庄子 諒太 (1) あさか開成高
DNS 藤森 佳伊 (4) 日本体育大

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m00 武藤 寿樹 FA-JETS
2 41m83 宍戸龍太郎 (3) 法政大
3 31m55 高橋 遥希 (2) 福島工高
4 23m70 遠藤 清寿 (1) 福島東稜高
5 21m96 齋藤 翔哉 (1) 光南高
6 20m06 鈴木 亮 (1) 大沼高
7 18m49 齋藤 翔太 (1) 会津農林高
8 15m12 星 遥輝 (1) 湯本高
DNS 菅野 駿太 FA-JETS

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m60 村澤 雄平 関彰商事
2 61m97 神谷 雄大 (3) 国士舘大
3 60m10 島田 哲平 (4) 流通経済大
4 58m86 渡邉 隆也 福島高専TC
5 55m11 木村 綾 相双陸協
6 54m95 福田 純平 (3) 帝京大
7 53m37 阿部 頼人 (3) 福島東稜高
8 52m71 佐藤 謙信 (2) 仙台大
9 50m46 五十嵐琢真 (3) 会津学鳳高
10 50m27 佐久間 累 (3) 安達東高
11 48m77 石橋 拓人 (2) 小高産業技術高
12 48m11 大谷 泰基 (2) 白河高
13 48m02 渡部 素也 (2) 会津学鳳高
14 47m95 糸井 周平 (2) 東日大昌平高
15 47m36 吉田喜一郎 (3) 小野高
16 45m47 福來 海 (2) 会津工高
17 42m98 石橋 和也 (2) 原町高
18 42m12 宍戸 愛輝 (2) 福島東稜高
19 41m23 宗像 響 (2) 若松商高
20 41m08 菊地 拓真 (3) 福島明成高
21 40m79 棚木 大輔 (3) 郡山東高
22 39m86 吉田大二郎 (2) 小野高
23 39m34 鈴木 陽人 (3) 白河高
24 37m14 庄司 光希 (3) 保原高
25 34m84 新妻 大希 (1) 日大東北高
26 33m64 北村 晃聖 (2) いわき光洋高
27 32m83 菅野 大清 (1) 平工高
DNS 井上 翔太 (3) 相馬東高
DNS 福井亜須磨 (1) 福島成蹊高
DNS 渡部 利哉 (2) 四倉高

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.94 q 町田 怜央 (3) 日大東北高
2 36.44 q 渡邊 陽太 (3) ザベリオ高
DNS 深谷 大輝 (2) いわき光洋高
DNS 渡邊 快 (3) ふたば未来高

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34.82 q 齋藤 慧舟 (2) 日大東北高
2 35.02 q 馬場 優斗 (3) 日大東北高
3 36.14 q 新妻 拓巳 (2) 磐城高
4 37.34 q 菊地 大輝 (2) 大沼高

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.09 町田 怜央 (3) 日大東北高
2 34.32 齋藤 慧舟 (2) 日大東北高
3 34.77 馬場 優斗 (3) 日大東北高
4 35.10 渡邊 陽太 (3) ザベリオ高
DNS 新妻 拓巳 (2) 磐城高
DNS 菊地 大輝 (2) 大沼高

男子少年A 300mH (0.914m) 予選

男子少年A 300mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.02 q 今西 亮太 (2) 葵高
2 38.87 q 町田 怜央 (3) 日大東北高
3 40.09 q 佐藤 唯 (2) 日大東北高
4 41.33 q 臼井 亜聡 (2) 大沼高
5 46.61 q 橘 慎吾 (2) 橘高

男子少年A 300mH (0.914m) 決勝

男子少年A 300mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.80 町田 怜央 (3) 日大東北高
2 36.87 今西 亮太 (2) 葵高
3 38.12 佐藤 唯 (2) 日大東北高
4 40.01 臼井 亜聡 (2) 大沼高
5 41.73 橘 慎吾 (2) 橘高

男子少年A ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m33 井上 翔太 (3) 相馬東高
2 46m06 八巻 勇斗 (3) 保原高
3 41m82 佐藤 希 (3) 保原高
4 37m55 大内 政哉 (2) 安達東高
5 36m40 諏訪 海乙 (3) 大沼高
6 35m69 高橋 遥希 (2) 福島工高
7 31m09 奥 紳弥 (2) 勿来工高
8 29m24 佐藤 聖也 (2) 小高産業技術高
9 18m07 加藤 龍人 (2) 四倉高
10 16m20 菊池 海燕 (2) 四倉高
DNS 齊藤 恭悟 (2) 聖光学院高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 曲山 純平 (1) 日大東北高
2 11.86 Q 荒川 太陽 (3) 福島第三中
3 11.86 皆川 馳叶 (1) いわき秀英高
4 11.91 渡辺 裕斗 (1) 福島成蹊高
5 12.09 田原 賢太 (3) 原町第二中
6 12.14 高橋 駿士 (3) 会津若松第一中
7 12.58 天野 歩夢 (1) 相馬農高
DNS 富山 湧太 (3) 本宮第一中

男子少年B 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 菅野 凌平 (1) いわき光洋高
2 11.52 Q 吉田 笙 (1) 東日大昌平高
3 11.83 二瓶 悠人 (1) 会津工高
4 12.02 大井 優哉 (3) 会津若松第四中
5 12.03 佐藤照太朗 (1) 郡山高
6 12.09 安齋 智稀 (3) 鏡石中
7 12.29 緑川 唯斗 (1) 帝京安積高
DNS 後藤未来翔 (1) 修明高

男子少年B 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 芳賀 秀哉 (1) 日大東北高
2 11.45 Q 蛭田 大駕 (1) 橘高
3 11.49 q 油座 朋永 (1) 東日大昌平高
4 11.72 q 松﨑 大周 (3) 裏磐梯中
5 11.85 泉谷 翔 (1) 光南高
6 11.85 菅野 悠生 (1) 橘高
7 12.12 髙野 快 (3) 原町第一中
DNS 山内 陽太 (3) 喜多方第二中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 菅野 凌平 (1) いわき光洋高
2 11.34 曲山 純平 (1) 日大東北高
3 11.46 芳賀 秀哉 (1) 日大東北高
4 11.46 吉田 笙 (1) 東日大昌平高
5 11.63 蛭田 大駕 (1) 橘高
6 11.67 油座 朋永 (1) 東日大昌平高
7 11.78 荒川 太陽 (3) 福島第三中
8 11.87 松﨑 大周 (3) 裏磐梯中

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:44.52 大石 崇貴 (1) いわき秀英高
2 8:44.92 植村 真登 (1) いわき秀英高
3 8:46.25 谷中 晴 (1) 帝京安積高
4 8:48.83 添田 祥平 (1) 学法石川高
5 8:51.52 藤田 篤史 (1) 学法石川高
6 8:51.88 馬場アンジェロ光 (1) 学法石川高
7 8:55.00 増子 風希 (1) 学法石川高
8 8:58.42 吉田滉太朗 (1) いわき秀英高
9 9:02.79 菅野 優空 (1) 学法石川高
10 9:02.90 長谷川弘樹 (1) 福島商高
11 9:08.83 生江倫太郎 (3) 喜多方第二中
12 9:13.39 鈴木 奏真 (1) 学法石川高
13 9:20.55 斉藤陽一郎 (3) 本宮第一中
14 9:25.19 山田 皓亮 (1) 福島成蹊高
15 9:26.78 秋元 翔太 (1) いわき秀英高
16 9:28.85 佐藤 丞 (1) 会津学鳳高
17 9:30.98 山田 孔志 (3) 会津若松第一中
18 9:34.62 高浪 悠成 (3) 内郷第一中
19 9:38.58 小林 叶夢 (1) 会津高
20 9:48.07 山田 輝 (1) 福島東高
21 9:55.38 佐藤 亨介 (1) 原町高
22 10:03.46 日下 稜空 (3) 石神中
23 10:11.75 秋山 勇樹 (1) 会津高
24 10:13.49 菅野 心平 (3) 原町第一中
DNS 安斎 陸久 (3) 小浜中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +3.2 藤田 悠舜 (1) 福島高
2 5m80 +0.8 菅野 悠生 (1) 橘高
3 5m72 +4.1 室井 愛翔 (1) 光南高
4 5m69 +3.1 風間 邑桜 (3) 坂下中
5 5m66 +3.1 山際 優斗 (1) 磐城高
6 5m64 +2.9 関根 僚哉 (1) 安積黎明高
7 5m64 +1.1 飯塚 駿太 (3) 坂下中
8 5m55 +2.3 遠藤 塑羅 (1) 喜多方高
9 5m47 +3.4 木幡 竜亜 (3) 野田中
10 5m31 +2.1 大沼 咲太 (3) 喜多方第二中
11 4m81 +1.3 岩坂 壱吹 (1) 光南高
12 4m38 +1.4 遠藤 悠晟 (1) 小高産業技術高
NM 太田 拓磨 (1) 小高産業技術高

男子少年B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +1.7 曲山 純平 (1) 日大東北高
2 6m75 +1.8 小針 幸誠 (1) 日大東北高
3 6m38 +3.0 土屋 快太 (1) 磐城高
4 6m25 +3.2 大石田青空 (3) 三春中
5 6m24 +2.7 廣江 拓人 (1) 磐城高
6 6m21 +2.1 渡邉 大翔 (1) 福島成蹊高
7 6m09 +3.8 橋本 直也 (3) 郡山第四中
8 6m09 +2.9 和田 佳大 (1) 白河高
9 6m08 +2.5 高橋 駿士 (3) 会津若松第一中
10 5m98 +3.0 緑川 巧 (1) いわき総合高
11 5m96 +3.9 寳 雄太 (3) 原町第二中
12 5m48 +3.0 鈴木倫太朗 (1) 日大東北高
13 5m47 +3.3 佐藤 喬也 (1) 福島成蹊高

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +1.7 曲山 純平 (1) 日大東北高
2 6m95 +2.1 小針 幸誠 (1) 日大東北高
3 6m50 +2.2 土屋 快太 (1) 磐城高
4 6m49 +3.4 大石田青空 (3) 三春中
5 6m36 +3.3 渡邉 大翔 (1) 福島成蹊高
6 6m24 +2.7 廣江 拓人 (1) 磐城高
7 6m09 +3.8 橋本 直也 (3) 郡山第四中
8 6m09 +2.9 和田 佳大 (1) 白河高
9 6m08 +2.5 高橋 駿士 (3) 会津若松第一中
10 5m98 +3.0 緑川 巧 (1) いわき総合高
11 5m96 +3.9 寳 雄太 (3) 原町第二中
12 5m84 +3.2 藤田 悠舜 (1) 福島高
13 5m80 +0.8 菅野 悠生 (1) 橘高
14 5m72 +4.1 室井 愛翔 (1) 光南高
15 5m69 +3.1 風間 邑桜 (3) 坂下中
16 5m66 +3.1 山際 優斗 (1) 磐城高
17 5m64 +2.9 関根 僚哉 (1) 安積黎明高
18 5m64 +1.1 飯塚 駿太 (3) 坂下中
19 5m55 +2.3 遠藤 塑羅 (1) 喜多方高
20 5m48 +3.0 鈴木倫太朗 (1) 日大東北高
21 5m47 +3.4 木幡 竜亜 (3) 野田中
22 5m47 +3.3 佐藤 喬也 (1) 福島成蹊高
23 5m31 +2.1 大沼 咲太 (3) 喜多方第二中
24 4m81 +1.3 岩坂 壱吹 (1) 光南高
25 4m38 +1.4 遠藤 悠晟 (1) 小高産業技術高
NM 太田 拓磨 (1) 小高産業技術高

男子少年B 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m01 渡邉 拓実 (3) 岩代中
2 12m99 新妻 大希 (1) 日大東北高
3 12m89 吉田 光希 (1) 磐城桜が丘高
4 12m71 中野 悠翔 (1) 福島成蹊高
5 11m99 伊藤 希天 (1) 会津工高
6 11m62 草野 翼 (1) 岩瀬農高
7 11m46 若松 瑛汰 (1) 平工高
8 11m45 福井亜須磨 (1) 福島成蹊高
9 11m16 山口 晄澄 (1) 日大東北高
10 10m63 酒井 聡 (3) 会津若松第六中
11 10m46 佐藤 大樹 (3) 平第二中
12 10m42 塩生 滉人 (1) 田島高
13 9m75 廣川 耀斗 (1) 福島成蹊高
14 9m63 大森 悠斗 (3) 塙中
15 9m07 堀内 匠 (1) 小高産業技術高
16 9m04 大須賀駿廉 (3) 西袋中
17 8m99 北郷晃史郎 (3) 湯本第一中
18 8m55 鈴木 亮 (1) 大沼高
19 8m13 矢吹 慶祐 (3) 大槻中
NM 髙久 将秀 (3) 坂下中
DNS 庄子 諒太 (1) あさか開成高

男子少年共通 110mJH (0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH (0.991m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 箱﨑 優大 (3) 福島高専
2 15.42 Q 佐久間颯太 (2) 東日大昌平高
3 15.62 q 廣江 拓人 (1) 磐城高
4 16.00 渡部 樹 (3) ザベリオ高
5 16.65 梅橋 夢大 (3) 原町高
6 17.31 武藤 大晟 (2) 会津学鳳高
DQ 冨樫 竜 (2) 福島工高

男子少年共通 110mJH (0.991m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 今西 亮太 (2) 葵高
2 15.28 Q 木原 慶翔 (3) 清陵情報高
3 15.63 臼井 亜聡 (2) 大沼高
4 15.64 緑川 翼 (3) 磐城高
5 16.62 穂積 直人 (3) 修明高
6 18.29 郷 鳳斗 (1) 白河旭高

男子少年共通 110mJH (0.991m) 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 伊藤 黛士 (3) 福島商高
2 14.95 Q 滝内 翔太 (2) いわき光洋高
3 15.25 q 紺野 奥翔 (1) 福島成蹊高
4 16.03 渡部 旭 (1) 福島高専
5 16.60 甲斐琥太郎 (1) 福島南高
6 17.48 森 光 (3) 白河旭高

男子少年共通 110mJH (0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH (0.991m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 今西 亮太 (2) 葵高
2 14.29 伊藤 黛士 (3) 福島商高
3 14.53 箱﨑 優大 (3) 福島高専
4 14.59 滝内 翔太 (2) いわき光洋高
5 14.98 紺野 奥翔 (1) 福島成蹊高
6 15.03 木原 慶翔 (3) 清陵情報高
7 15.45 廣江 拓人 (1) 磐城高
8 15.46 佐久間颯太 (2) 東日大昌平高

男子少年共通 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m76 遠藤 新 (3) 日大東北高
2 37m53 五十嵐琢真 (3) 会津学鳳高
3 36m20 吉田大二郎 (2) 小野高
4 35m98 平野 力 (3) 会津工高
5 34m90 髙橋 大地 (3) 平工高
6 33m84 齋藤 大成 (3) 安達東高
7 33m66 伊藤 陽生 (2) 会津工高
8 32m43 高橋 光璃 (3) 大沼高
9 31m00 渡辺 真洋 (3) 福島成蹊高
10 30m37 濱田 恭太 (2) 原町高
11 29m87 折笠 大輝 (2) 平工高
12 29m12 小椋 稜太 (2) 会津学鳳高
13 28m94 高橋 元 (3) 平工高
14 28m37 猪狩 匡貴 (2) 平工高
15 28m15 平野 愛大 (2) 喜多方高
16 26m25 佐藤 柊吾 (3) 松韻福島高
17 25m11 八巻 勇斗 (3) 保原高
18 25m09 東田 諒太 (2) 小高産業技術高
19 24m51 二階堂晶矢 (3) 福島成蹊高
20 23m92 今泉 怜 (2) 小野高
21 23m32 関根 和哉 (2) 日大東北高
22 23m20 佐藤 聖也 (2) 小高産業技術高
DNS 吉田喜一郎 (3) 小野高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 野木 玲那 (2) 郡山女子大
2 12.84 Q 荒木 美幸 (3) 日大東北高
3 13.61 Q 樋口 京香 (2) 福島成蹊高
4 13.61 小原 彩里 (2) ザベリオ高
5 13.74 新田 陽菜 (2) 郡山東高
6 13.74 澤田 雪花 (2) 植田中
7 13.91 猪狩 凪彩 (3) 磐城桜が丘高
8 14.53 佐藤菜々香 (2) 東日大昌平高
DNS 佐藤 羽琉 (2) 橘高

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.92 Q 江川 舞香 (3) 会津学鳳高
3 13.13 Q 宇野 長月 (3) 郡山女大附高
4 13.63 小林佳菜子 (2) 原町第二中
5 13.96 一条 萌生 (2) 大沼高
6 14.22 小林菜々美 (2) 相馬高
DNS 道中内千夏 (2) 小高産業技術高
DNS 渡邉 陽菜 (2) 仙台大

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 栗城 葵衣 (3) ザベリオ高
2 13.35 Q 齋藤 咲花 (3) 福島成蹊高
3 13.49 Q 佐藤 乃愛 (2) 喜多方高
4 13.53 q 山崎なる美 (2) 安積黎明高
5 13.62 佐藤ひなた (2) 喜多方高
6 13.76 布施野由実 (2) 橘高
7 13.81 斎田 小晴 (3) 清陵情報高
DNS 梅田 瑠菜 (2) 相馬東高

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 長谷川祐梨 (2) 東日大昌平高
2 12.94 Q 田中 凜葵 (2) 日大東北高
3 13.21 Q 伊藤 凜音 (2) 福島高
4 13.26 q 細野 真希 (3) 新潟医療福祉大
5 13.34 q 穂積 美晴 (2) 日大東北高
6 13.52 q 青木亜沙美 (2) 光南高
7 13.61 渡邉 美優 (3) いわき総合高
8 13.64 小野 莉瑚 (2) 富田中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 野木 玲那 (2) 郡山女子大
2 12.70 Q 長谷川祐梨 (2) 東日大昌平高
3 12.87 Q 江川 舞香 (3) 会津学鳳高
4 13.02 q 田中 凜葵 (2) 日大東北高
5 13.34 穂積 美晴 (2) 日大東北高
6 13.35 伊藤 凜音 (2) 福島高
7 13.55 青木亜沙美 (2) 光南高
8 13.64 佐藤 乃愛 (2) 喜多方高

女子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.72 Q 荒木 美幸 (3) 日大東北高
3 12.90 Q 栗城 葵衣 (3) ザベリオ高
4 13.17 q 宇野 長月 (3) 郡山女大附高
5 13.23 細野 真希 (3) 新潟医療福祉大
6 13.39 齋藤 咲花 (3) 福島成蹊高
7 13.50 樋口 京香 (2) 福島成蹊高
8 13.59 山崎なる美 (2) 安積黎明高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.33 野木 玲那 (2) 郡山女子大
3 12.46 長谷川祐梨 (2) 東日大昌平高
4 12.64 荒木 美幸 (3) 日大東北高
5 12.75 江川 舞香 (3) 会津学鳳高
6 12.76 栗城 葵衣 (3) ザベリオ高
7 12.82 田中 凜葵 (2) 日大東北高
8 12.99 宇野 長月 (3) 郡山女大附高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 q 武石この実 東邦銀行
2 27.47 木村夏七葉 (1) 福島成蹊高
3 28.09 小野 莉瑚 (2) 富田中
4 28.92 戸田麻奈未 (3) ふたば未来高
DNS 長谷川祐梨 (2) 東日大昌平高
DNS 細野 真希 (3) 新潟医療福祉大
DNS 渡邉 春菜 (3) 河東学園

女子 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 q 野木 玲那 (2) 郡山女子大
2 27.01 藤田奈々花 (2) 郡山東高
3 27.11 石井 怜美 (1) 郡山女大附高
4 27.85 大縄 莉瑚 (1) 東日大昌平高
5 27.93 森川 藍李 (3) 帝京安積高
6 28.04 小林 千紗 (1) 会津学鳳高
7 28.13 郡司未彩希 (3) いわき総合高

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 q 橋本 羽奈 (2) 日大東北高
2 26.63 q 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明高
3 27.10 栗城 葵衣 (3) ザベリオ高
4 27.19 佐久間友愛 (1) 光南高
5 27.61 中里 真菜 (3) 福島成蹊高
6 27.67 髙橋 澪奈 (2) 相馬東高
7 28.84 小林佳菜子 (2) 原町第二中

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 q 青木 りん 東邦銀行
2 26.67 q 武藤 彩花 (1) 東日大昌平高
3 27.18 三高 玲奈 (2) 郡山女大附高
4 27.51 阿部 心音 (3) 福島成蹊高
5 27.77 山崎なる美 (2) 安積黎明高
6 28.44 佐藤ひなた (2) 喜多方高
DNS 菅野 里奈 (1) いわき総合高

女子 200m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 q 成田 朱里 (1) 郡山高
2 26.39 q 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊高
3 26.81 金森 愛 (1) 東日大昌平高
4 26.91 伊藤 凜音 (2) 福島高
5 27.05 後藤 未桜 (2) 会津学鳳高
DNS 福島 桜乃 (3) 会津若松第四中
DNS 佐藤 羽琉 (2) 橘高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 武石この実 東邦銀行
2 25.57 橋本 羽奈 (2) 日大東北高
2 25.57 青木 りん 東邦銀行
4 25.58 野木 玲那 (2) 郡山女子大
5 25.78 成田 朱里 (1) 郡山高
6 26.57 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明高
7 26.85 武藤 彩花 (1) 東日大昌平高
DNS 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 q 武石この実 東邦銀行
2 1:01.29 q 加藤 杏実 (3) 日大東北高
3 1:02.52 岸 花音 (3) 郡山商高
4 1:02.92 古川 真桜 (3) 尚志高
5 1:03.20 佐藤 乃愛 (2) 喜多方高
6 1:05.98 今福 望栞 (2) 福島西高
7 1:07.77 菅野 凜 (3) 相馬東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 q 青木 りん 東邦銀行
2 1:00.38 q 穂積 美晴 (2) 日大東北高
3 1:02.21 若月 陽香 (2) 小高産業技術高
4 1:02.73 佐々木さら (3) 郡山女大附高
5 1:03.34 明石 実 (2) 橘高
6 1:03.61 戸田麻奈未 (3) ふたば未来高
7 1:05.88 渡邉 美優 (3) いわき総合高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 q 中村 美宇 (4) 福島大
2 1:01.95 三高 玲奈 (2) 郡山女大附高
3 1:02.87 中島 莉瑚 (2) 福島成蹊高
4 1:02.89 樋口 京香 (2) 福島成蹊高
5 1:04.67 橋本 暖亜 (3) 郡山女大附高
6 1:09.45 酒井 夏美 (1) ザベリオ高
DNS 近藤 和 (2) いわき光洋高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 q 坂部涼々子 (3) いわき秀英中
2 1:01.58 鎌田 真央 (2) 郡山女大附高
3 1:01.65 千葉 愛里 (2) 日本女子体育大
4 1:02.81 郡司未彩希 (3) いわき総合高
5 1:04.97 西間木侑果 (2) 郡山女大附高
6 1:13.27 市村 真由 (2) 川口高
DNS 香川 夢花 (2) 福島大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 q 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明高
2 1:00.92 q 藤田奈々花 (2) 郡山東高
3 1:02.19 阿部 萌花 (3) 会津学鳳高
4 1:02.98 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊高
5 1:03.48 福田 理乃 (3) 磐城桜が丘高
6 1:04.07 小川 陽愛 (2) 葵高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.95 青木 りん 東邦銀行
2 55.53 武石この実 東邦銀行
3 55.88 中村 美宇 (4) 福島大
4 58.65 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明高
5 59.62 穂積 美晴 (2) 日大東北高
6 1:00.23 加藤 杏実 (3) 日大東北高
7 1:00.62 藤田奈々花 (2) 郡山東高
8 1:01.02 坂部涼々子 (3) いわき秀英中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.31 Q 中村 美宇 (4) 福島大
2 2:21.74 q 小林 美晴 (2) 石神中
3 2:22.36 q 植木 七海 (3) 湯本高
4 2:25.82 橋本 暖亜 (3) 郡山女大附高
5 2:31.40 片桐 未來 (2) 勿来第一中
6 2:36.61 菅野 凜 (3) 相馬東高
7 2:39.88 佐藤菜那美 (2) 若松商高
8 2:41.08 伊藤 花 (2) 葵高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.48 Q 市毛 智菜 (2) 会津学鳳高
2 2:22.38 q 丹野 星愛 (1) 大鳥中
3 2:26.70 鈴木 沙莱 (2) 湯本高
4 2:27.09 谷口 亜実 (1) 福島大
5 2:28.20 小林 夢花 (2) 日大東北高
6 2:32.91 佐藤 結夏 (2) 田村高
7 2:35.25 古川 瑛 (3) 聖光学院高
8 2:41.56 古川風愛里 (2) 郡山商高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.05 Q 三科 文 (2) 学法石川高
2 2:21.36 q 成澤 夢叶 (3) 帝京安積高
3 2:22.60 薄 ひなの (2) 郡山女大附高
4 2:23.40 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳高
5 2:32.58 小川 陽愛 (2) 葵高
6 2:32.73 益子和乃花 (3) 日大東北高
7 2:34.32 谷津美紗妃 (3) 福島成蹊高
8 2:38.54 須釜 凛 (2) 帝京安積高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 Q 佐々木さら (3) 郡山女大附高
2 2:22.66 儀藤 梨乃 (4) 順天堂大
3 2:25.88 若月 陽香 (2) 小高産業技術高
4 2:26.40 明石 実 (2) 橘高
5 2:26.84 荒川 梨奈 (2) いわき総合高
6 2:35.12 真船こころ (2) 郡山東高
7 2:37.53 佐久間 雛 (2) 福島成蹊高
8 2:42.31 鈴木 心渚 (2) 葵高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.99 SR 中村 美宇 (4) 福島大
2 2:14.68 三科 文 (2) 学法石川高
3 2:15.61 成澤 夢叶 (3) 帝京安積高
4 2:17.95 佐々木さら (3) 郡山女大附高
5 2:19.39 市毛 智菜 (2) 会津学鳳高
6 2:21.82 小林 美晴 (2) 石神中
7 2:23.41 丹野 星愛 (1) 大鳥中
8 2:31.51 植木 七海 (3) 湯本高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.41 Q 菊地 花音 (2) いわき秀英高
2 4:41.57 Q 平尾 暁絵 (2) 学法石川高
3 4:41.59 Q 本馬 心結 (3) 湯本第一中
4 4:41.66 Q 鈴木和香奈 (2) 学法石川高
5 4:41.97 Q 安達 茉帆 (3) 日大東北高
6 4:42.04 q 瀬戸 悠理 (1) 学法石川高
7 4:42.13 q 佐久間珀亜 (2) 田村高
8 4:45.29 q 田子明花莉 (1) 学法石川高
9 4:48.01 伊東舞莉彩 (2) 郡山女大附高
10 5:02.97 植木 七海 (3) 湯本高
11 5:13.72 荒川 梨奈 (2) いわき総合高
12 5:15.63 須田奈々美 (1) 会津学鳳高
DNS 市川 眞央 (1) ふたば未来中
DNS 馬場 理奈 (1) 会津高
DNS 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳高
DNS 大河原萌花 (3) 学法石川高
DNS 古川 瑛 (3) 聖光学院高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.18 Q 大平 水菜 (3) 学法石川高
2 4:40.22 Q 佐藤 瑠香 (2) 学法石川高
3 4:40.29 Q 小松 和 (1) 東海大
4 4:40.32 Q 坂本実乃里 (3) 学法石川高
5 4:40.38 Q 渡辺 乙羽 (3) 会津学鳳高
6 4:40.56 q 岩崎麻知子 (2) 学法石川高
7 4:40.56 q 丹野 星愛 (1) 大鳥中
8 4:52.06 湯田 和未 (2) 会津若松第一中
9 5:03.16 佐藤 瑞稀 (2) 福島明成高
10 5:03.24 鈴木 沙莱 (2) 湯本高
11 5:07.48 安齋 響 (3) 二本松第二中
12 5:18.82 谷口 亜実 (1) 福島大
13 5:20.49 吉田 楓 (3) 福島成蹊高
14 5:25.21 堀内 美結 (1) 相馬高
DNS 石川 乃亜 (3) 石神中
DNS 羽金 日陽 (1) 会津高
DNS 佐藤 美空 (1) 学法石川高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.05 佐藤 瑠香 (2) 学法石川高
2 4:35.26 安達 茉帆 (3) 日大東北高
3 4:35.82 鈴木和香奈 (2) 学法石川高
4 4:36.57 小松 和 (1) 東海大
5 4:38.89 本馬 心結 (3) 湯本第一中
6 4:39.98 大平 水菜 (3) 学法石川高
7 4:40.47 田子明花莉 (1) 学法石川高
8 4:42.99 平尾 暁絵 (2) 学法石川高
9 4:44.84 佐久間珀亜 (2) 田村高
10 4:45.44 坂本実乃里 (3) 学法石川高
11 4:46.70 菊地 花音 (2) いわき秀英高
12 4:48.12 瀬戸 悠理 (1) 学法石川高
13 4:48.55 渡辺 乙羽 (3) 会津学鳳高
14 4:50.91 岩崎麻知子 (2) 学法石川高
DNS 丹野 星愛 (1) 大鳥中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:52.20 髙橋 香澄 (4) 筑波大
2 17:58.26 小島さくら (3) 学法石川高
3 18:01.31 瀬戸 悠理 (1) 学法石川高
4 18:03.08 檜山 侑那 (3) 学法石川高
5 18:06.60 小松 和 (1) 東海大
6 18:11.38 金澤 陶子 (3) 福島西高
7 18:29.70 馬場 理奈 (1) 会津高
8 19:09.67 山口ありす (1) 日大東北高
9 20:28.44 今村 学実 (1) 福島高
DNS 小島 彩乃 (3) 学法石川高
DNS 五十嵐みなみ (3) 会津学鳳高
DNS 齋藤 椛凛 (1) 福島西高
DNS 堀内 美結 (1) 相馬高

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 15.72 Q 江川 舞香 (3) 会津学鳳高
3 16.22 q 郡司 采美 (3) 日大東北高
4 16.29 q 中嶋 花音 (2) 東日大昌平高
5 17.09 佐藤さくら (3) 光南高
6 17.58 半沢菜々美 (3) 福島成蹊高
7 19.43 天野 美月 (2) 清陵情報高
8 20.92 秦 梨緒 (3) 川口高
DNS 服部 七渚 (2) 郡山東高

女子 100mH (0.838m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 伊藤 美咲 (3) 作新学院大
2 17.38 Q 吉田 桃子 (2) 白河旭高
3 17.75 菊地 真緒 (2) 郡山高
4 17.88 梅田 佳凜 (3) 福島東稜高
5 17.91 佐藤 菜生 (3) 会津学鳳高
6 18.13 佐藤 彩奈 (2) 相馬東高
7 21.64 福原 彩乃 (2) 葵高
DNS 吉田 晴夏 (3) 仙台大

女子 100mH (0.838m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 大野 愛佳 (2) 会津高
2 16.03 Q 塩田 葉那 (2) 白河旭高
3 17.45 國友 美里 (2) いわき光洋高
4 18.17 渡邊 乃愛 (3) 小名浜海星高
5 18.52 笹川幸来乃 (3) 保原高
6 19.35 高橋菜々穂 (2) 橘高
7 19.66 小室 亜耶 (3) 保原高
DNS 田仲 杏 (1) 東日大昌平高

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 紫村 仁美 東邦銀行
2 15.32 大野 愛佳 (2) 会津高
3 15.46 江川 舞香 (3) 会津学鳳高
4 15.72 塩田 葉那 (2) 白河旭高
5 15.78 伊藤 美咲 (3) 作新学院大
6 16.19 中嶋 花音 (2) 東日大昌平高
7 16.46 吉田 桃子 (2) 白河旭高
8 16.78 郡司 采美 (3) 日大東北高

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.75 q 香川 夢花 (2) 福島大
2 1:10.24 q 中嶋 花音 (2) 東日大昌平高
3 1:11.17 中里 真菜 (3) 福島成蹊高
4 1:16.99 高田 佳歩 (2) 相馬東高
5 1:17.88 渡部 夏希 (2) ザベリオ高
6 1:20.87 真部 結 (1) 安積高
DNS 佐藤 和佳 (1) あさか開成高

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.88 q 金澤日南子 (1) 福島成蹊高
2 1:09.14 q 西間木侑果 (2) 郡山女大附高
3 1:10.39 q 鈴木 望愛 (3) ザベリオ高
4 1:11.34 渡部菜々華 (3) ザベリオ高
5 1:17.62 浅賀 未羽 (2) 郡山高
6 1:21.00 吉村 果倫 (1) 原町高
7 1:25.72 柴山 李桜 (2) いわき総合高

女子 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.31 q 渡邊 乃愛 (3) 小名浜海星高
2 1:10.42 q 髙儀 未來 (3) 平工高
3 1:13.23 伊藤 杏 (2) あさか開成高
4 1:15.86 石井 里紗 (2) 若松商高
5 1:16.08 小野 聡子 (1) 橘高
6 1:25.33 小室 亜耶 (3) 保原高

女子 400mH (0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.69 q 古川 真桜 (3) 尚志高
2 1:12.55 半沢菜々美 (3) 福島成蹊高
3 1:14.94 岸 花音 (3) 郡山商高
4 1:16.78 小池 ゆあ (1) ザベリオ高
5 1:17.33 関 和奏 (2) 福島成蹊高
DNS 星 キララ (3) 日大東北高

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 香川 夢花 (2) 福島大
2 1:06.73 金澤日南子 (1) 福島成蹊高
3 1:08.08 西間木侑果 (2) 郡山女大附高
4 1:09.36 渡邊 乃愛 (3) 小名浜海星高
5 1:09.80 中嶋 花音 (2) 東日大昌平高
6 1:09.84 鈴木 望愛 (3) ザベリオ高
7 1:10.53 髙儀 未來 (3) 平工高
8 1:10.84 古川 真桜 (3) 尚志高

女子 3000mSC (0.762m) 決勝

女子 3000mSC (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:34.31 大島 梨瑚 (1) 帝京安積高
2 11:50.76 笠間 唯花 (3) 日大東北高
3 12:03.97 佐藤 楓 (2) 安積黎明高
4 12:15.58 須田奈々美 (1) 会津学鳳高
5 12:29.76 鈴木 沙羅 (2) 会津学鳳高
6 12:37.84 吉田 楓 (3) 福島成蹊高
7 12:42.19 石森 理奈 (2) 石川高
8 12:59.15 渡邉 七瀬 (2) 安積黎明高
9 13:14.08 酒井 伶菜 (3) 郡山商高
10 13:49.23 鈴木 薫奈 (2) 磐城桜が丘高
11 15:03.36 松本安春己 (2) ふたば未来高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:28.19 片寄 碧 (2) 順天堂大
2 26:49.16 数間あかり (1) 東京学芸大
3 26:57.40 矢吹 彩音 (4) 国士舘大
4 28:03.44 菊地 杏 (3) ザベリオ高
5 28:43.35 片寄 響 (3) いわき秀英高
6 29:40.89 芳賀香菜美 (2) 郡山女大附高
7 35:00.82 片寄 桂 (2) いわき秀英高
DNS 荒 あかり (2) 相馬高
DNS 佐藤陽真莉 (2) 会津高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 q 増子はる菜 (2)
田中 凜葵 (2)
橋本 羽奈 (2)
荒木 美幸 (3)
日大東北高
2 50.31 q 堀 友茄 (1)
渡部菜々華 (3)
小原 彩里 (2)
栗城 葵衣 (3)
ザベリオ高
3 52.55 佐藤 柚奈 (2)
渡邉 美優 (3)
郡司未彩希 (3)
岡 咲良 (2)
いわき総合高
4 52.85 小宅 叶実 (3)
澤田 雪花 (2)
渡邉 結奈 (3)
神山 沙羅 (3)
植田中
5 53.12 島影 結芽 (3)
田中 彩柚 (3)
神野 遥香 (3)
片平 あみ (3)
北信中
6 55.44 菅野 朱里 (2)
石橋 悠 (1)
長峰 礼 (1)
川村明日香 (2)
福島東高
7 57.17 藤田 香芽 (1)
髙橋 夏菜 (2)
泉 瑠美奈 (1)
小島 花 (1)
安達高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 q 齋藤 咲花 (3)
木村夏七葉 (1)
谷口 紗菜 (1)
橋本 一凜 (1)
福島成蹊高
2 50.08 q 橋矢田朱里 (1)
新田 陽菜 (2)
藤田奈々花 (2)
富岡 花菜 (2)
郡山東高
3 50.61 q 安部 陽南 (1)
佐藤 唯夏 (2)
山崎なる美 (2)
遠藤 愛唯 (2)
安積黎明高
4 51.23 売井坂美才衣 (3)
大橋 美羽 (2)
五十嵐 蘭 (2)
山口ひなた (3)
会津若松第一中
5 52.70 小椋 花音 (2)
進藤 綾乃 (2)
石井 里紗 (2)
鈴木 咲良 (2)
若松商高
6 53.09 鎌倉 瑠樹 (2)
佐藤 彩奈 (2)
髙橋 澪奈 (2)
高田 佳歩 (2)
相馬東高
7 53.92 野中 瑠愛 (3)
黒石 日和 (3)
千葉来琉未 (2)
岩田 心遥 (2)
高田中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 q 武藤 彩花 (1)
長谷川祐梨 (2)
金森 愛 (1)
深谷 瑞葵 (1)
東日大昌平高
2 51.08 岡部 晴菜 (3)
岸 花音 (3)
田中 柚妃 (2)
鈴木 桜花 (3)
郡山商高
3 51.56 佐藤 菜々 (2)
布施野由実 (2)
鈴木 沙和 (2)
明石 実 (2)
橘高
4 52.14 田中 杏俐 (3)
齋藤 琴音 (3)
伊藤あい子 (3)
根本みとり (3)
福島第三中
5 52.72 園城 穂実 (3)
渡邉 春菜 (3)
大竹 瑶生 (3)
渡部 空美 (3)
河東学園
6 54.06 渡部 純那 (2)
千田 瑠唯 (1)
堀内 美結 (1)
小林菜々美 (2)
相馬高
7 56.45 安齋 暢 (3)
亀山ひかり (3)
栗原 花怜 (3)
髙橋ゆめか (3)
郡山第五中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 q 三高 玲奈 (2)
宇野 長月 (3)
石井 怜美 (1)
鎌田 真央 (2)
郡山女大附高
2 49.38 q 後藤 未桜 (2)
外島 央 (3)
阿部 萌花 (3)
江川 舞香 (3)
会津学鳳高
3 51.07 秋山 遥花 (3)
髙木 杏華 (3)
寅磐 友里 (3)
鎌田 千尋 (3)
福大附属中
4 51.29 佐藤ひなた (2)
石田あめり (2)
永山 楓 (1)
佐藤 乃愛 (2)
喜多方高
5 51.36 菅野 萌色 (2)
成田 朱里 (1)
菊地 真緒 (2)
浅賀 未羽 (2)
郡山高
6 52.70 渡邊美紗都 (3)
伊藤 杏 (2)
笹島志音梨 (1)
五十嵐瑞萌 (1)
あさか開成高
7 53.56 石井 愛莉 (2)
斎田 小晴 (3)
佐久間遥菜 (2)
天野 美月 (2)
清陵情報高
8 57.47 田原菜々子 (2)
吉村 果倫 (1)
椎名 遥香 (1)
小方 祐佳 (2)
原町高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.32 増子はる菜 (2)
田中 凜葵 (2)
橋本 羽奈 (2)
荒木 美幸 (3)
日大東北高
2 48.79 後藤 未桜 (2)
外島 央 (3)
小林 千紗 (1)
江川 舞香 (3)
会津学鳳高
3 48.86 武藤 彩花 (1)
長谷川祐梨 (2)
金森 愛 (1)
深谷 瑞葵 (1)
東日大昌平高
4 48.87 齋藤 咲花 (3)
木村夏七葉 (1)
谷口 紗菜 (1)
橋本 一凜 (1)
福島成蹊高
5 49.60 三高 玲奈 (2)
宇野 長月 (3)
石井 怜美 (1)
鎌田 真央 (2)
郡山女大附高
6 49.96 橋矢田朱里 (1)
新田 陽菜 (2)
藤田奈々花 (2)
富岡 花菜 (2)
郡山東高
7 50.65 鈴木 望愛 (3)
渡部菜々華 (3)
小原 彩里 (2)
栗城 葵衣 (3)
ザベリオ高
8 50.80 安部 陽南 (1)
佐藤 唯夏 (2)
山崎なる美 (2)
遠藤 愛唯 (2)
安積黎明高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.21 q 阿部 萌花 (3)
外島 央 (3)
長峰 沙弥 (2)
後藤 未桜 (2)
会津学鳳高
2 4:09.44 q 鈴木 望愛 (3)
渡部菜々華 (3)
小池 ゆあ (1)
栗城 葵衣 (3)
ザベリオ高
3 4:09.78 q 橋矢田朱里 (1)
藤田奈々花 (2)
富岡 花菜 (2)
新田 陽菜 (2)
郡山東高
4 4:21.07 田中 柚妃 (2)
岸 花音 (3)
岡部 晴菜 (3)
酒井 伶菜 (3)
郡山商高
5 4:28.31 伊藤 杏 (2)
五十嵐瑞萌 (1)
笹島志音梨 (1)
根本 栞衣 (1)
あさか開成高
6 4:30.30 行之内わかな (2)
佐久間遥菜 (2)
石井 愛莉 (2)
斎田 小晴 (3)
清陵情報高
DNS


湯本高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.10 q 加藤 杏実 (3)
穂積 美晴 (2)
郡司 采美 (3)
橋本 羽奈 (2)
日大東北高
2 4:10.91 q 小野 結愛 (3)
郡司未彩希 (3)
荒川 梨奈 (2)
渡邉 美優 (3)
いわき総合高
3 4:16.74 布施野由実 (2)
佐藤 菜々 (2)
高橋菜々穂 (2)
明石 実 (2)
橘高
4 4:23.50 石井 里紗 (2)
佐藤菜那美 (2)
天野 心愛 (1)
進藤 綾乃 (2)
若松商高
5 4:27.88 髙橋 優奈 (2)
安部 花穏 (2)
吉田 優花 (2)
古内 奏南 (2)
猪苗代東中
6 4:30.02 渡部 純那 (2)
千田 瑠唯 (1)
堀内 美結 (1)
松本 麻希 (1)
相馬高
7 4:50.78 髙橋 夏菜 (2)
茅場 凌那 (1)
藤田 香芽 (1)
小島 花 (1)
安達高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.43 q 山崎なる美 (2)
井上 愛菜 (1)
佐藤 唯夏 (2)
遠藤 愛唯 (2)
安積黎明高
2 4:10.99 深谷 瑞葵 (1)
金森 愛 (1)
中嶋 花音 (2)
遠藤 星空 (3)
東日大昌平高
3 4:14.67 三橋花澄美 (3)
羽金 日陽 (1)
平野 花 (1)
大野 愛佳 (2)
会津高
4 4:27.27 髙橋 澪奈 (2)
佐藤 彩奈 (2)
高田 佳歩 (2)
菅野 凜 (3)
相馬東高
5 4:30.35 福田 理乃 (3)
根本 美香 (2)
池田 晴香 (2)
小澤 りみ (2)
磐城桜が丘高
6 4:35.91 五十嵐華愛 (1)
小川 陽愛 (2)
小原 衣織 (1)
鈴木 菜月 (2)
葵高
7 4:39.19 戸田麻奈未 (3)
奥山 優愛 (2)
松本安春己 (2)
大川原菜々海 (2)
ふたば未来高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.74 q 三高 玲奈 (2)
鎌田 真央 (2)
佐々木さら (3)
橋本 暖亜 (3)
郡山女大附高
2 4:06.74 q 嶺岸 愛莉 (1)
樋口 京香 (2)
中島 莉瑚 (2)
小板橋茉由 (3)
福島成蹊高
3 4:17.70 石田あめり (2)
佐藤ひなた (2)
永山 楓 (1)
佐藤 乃愛 (2)
喜多方高
4 4:20.95 大島 梨瑚 (1)
成澤 夢叶 (3)
鈴木 菜々 (1)
須釜 凛 (2)
帝京安積高
5 4:29.71 伊藤 凜音 (2)
今村 学実 (1)
清野 優里 (1)
須藤 睦実 (1)
福島高
6 4:36.41 菅野 朱里 (2)
石橋 悠 (1)
森 愛歩 (1)
川村明日香 (2)
福島東高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.77 加藤 杏実 (3)
穂積 美晴 (2)
郡司 采美 (3)
橋本 羽奈 (2)
日大東北高
2 3:57.41 市毛 智菜 (2)
江川 舞香 (3)
長峰 沙弥 (2)
後藤 未桜 (2)
会津学鳳高
3 3:59.43 三高 玲奈 (2)
鎌田 真央 (2)
橋本 暖亜 (3)
佐々木さら (3)
郡山女大附高
4 4:02.44 中島 莉瑚 (2)
樋口 京香 (2)
金澤日南子 (1)
小板橋茉由 (3)
福島成蹊高
5 4:08.78 鈴木 望愛 (3)
渡部菜々華 (3)
小池 ゆあ (1)
栗城 葵衣 (3)
ザベリオ高
6 4:09.50 橋矢田朱里 (1)
藤田奈々花 (2)
富岡 花菜 (2)
新田 陽菜 (2)
郡山東高
7 4:09.79 小野 結愛 (3)
郡司未彩希 (3)
荒川 梨奈 (2)
渡邉 美優 (3)
いわき総合高
8 4:11.13 山崎なる美 (2)
佐藤 唯夏 (2)
渡邉 七瀬 (2)
遠藤 愛唯 (2)
安積黎明高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 鎌田ほのか (4) 日本女子体育大
2 1m63 三橋花澄美 (3) 会津高
2 1m63 渡邉 安那 (2) 福島成蹊高
4 1m60 三宅 花音 (1) 日大東北高
5 1m60 小原 彩里 (2) ザベリオ高
6 1m50 福原 彩乃 (2) 葵高
7 1m45 齋藤 日向 (3) 福島第三中
8 1m45 大畑璃々羽 (1) 保原高
8 1m45 長峰 礼 (1) 福島東高
10 1m45 小田切心優 (2) 郡山高
NM 鈴木 咲桜 (1) いわき秀英高
NM 吉田 桃采 (2) ひらた清風中
NM 阿部 円香 (2) 磐城高
NM 亀山ひかり (3) 郡山第五中
NM 星 菜々花 (1) 福島東稜高
NM 中山 愛恵 (3) 小名浜海星高
NM 大谷 佳純 (2) 白河中央中
DNS 大杉 優衣 (1) 原町高
DNS 遠藤 利沙 (1) ふたば未来高
DNS 服部 七渚 (2) 郡山東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 藤田 夏穂 (3) 東京女子体育大
2 3m30 小板橋茉由 (3) 福島成蹊高
3 3m20 齋藤 珠理 (1) 中央大
4 3m00 進藤 綾乃 (2) 若松商高
5 2m90 芝澤 伶瑛 (3) 白河高
6 2m90 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊高
7 2m60 齋藤 琴音 (3) 福島第三中
8 2m40 進藤 凌佳 会津オリンパス
NM 曽我 和花 (1) 安積高
NM 茂呂華菜子 (1) 白河旭高
DNS 青砥 和奏 (2) 白河高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +3.2 佐藤 菜生 (3) 会津学鳳高
2 4m99 +3.9 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院
3 4m82 +2.4 池田 晴香 (2) 磐城桜が丘高
4 4m76 +1.9 菅野 萌色 (2) 郡山高
5 4m74 +2.4 武田 まゆ (2) 福島成蹊高
6 4m66 +3.2 菅原 深月 (3) 会津工高
7 4m44 +2.0 小林菜々美 (2) 相馬高
8 4m38 +5.1 鎌倉 瑠樹 (2) 相馬東高
9 4m32 +2.9 草野 美空 (1) いわき秀英高
10 4m29 +3.0 田原菜々子 (2) 原町高
11 4m21 +2.2 石田 乃亜 (2) 喜多方桐桜高
DNS 猪狩 らん (2) 泉中

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +3.0 佐々木夢奈 (3) 福島大
2 5m69 +1.6 高橋 英里 東邦銀行
3 5m45 +4.4 松田 愛美 (3) 福島成蹊高
4 5m34 +3.5 外島 央 (3) 会津学鳳高
5 5m31 +2.8 鈴木 沙和 (2) 橘高
6 5m27 +2.6 鈴木 桜花 (3) 郡山商高
7 5m16 +1.2 佐藤 菜々 (2) 橘高
8 5m12 +3.6 小野 結愛 (3) いわき総合高
9 5m12 +3.4 國分 しえ (3) 郡山高
10 5m06 +2.3 齋藤 珠理 (1) 中央大
11 5m01 +4.3 本田 玖妃 (1) 郡山商高
12 4m92 +1.3 増子はる菜 (2) 日大東北高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +3.0 佐々木夢奈 (3) 福島大
2 5m78 +3.8 高橋 英里 東邦銀行
3 5m45 +4.4 松田 愛美 (3) 福島成蹊高
4 5m34 +3.5 外島 央 (3) 会津学鳳高
5 5m31 +2.8 鈴木 沙和 (2) 橘高
6 5m30 +3.4 鈴木 桜花 (3) 郡山商高
7 5m24 +3.2 佐藤 菜生 (3) 会津学鳳高
8 5m16 +1.2 佐藤 菜々 (2) 橘高
9 5m12 +3.6 小野 結愛 (3) いわき総合高
10 5m12 +3.4 國分 しえ (3) 郡山高
11 5m06 +2.3 齋藤 珠理 (1) 中央大
12 5m01 +4.3 本田 玖妃 (1) 郡山商高
13 4m99 +3.9 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院
14 4m92 +1.3 増子はる菜 (2) 日大東北高
15 4m82 +2.4 池田 晴香 (2) 磐城桜が丘高
16 4m76 +1.9 菅野 萌色 (2) 郡山高
17 4m74 +2.4 武田 まゆ (2) 福島成蹊高
18 4m66 +3.2 菅原 深月 (3) 会津工高
19 4m44 +2.0 小林菜々美 (2) 相馬高
20 4m38 +5.1 鎌倉 瑠樹 (2) 相馬東高
21 4m32 +2.9 草野 美空 (1) いわき秀英高
22 4m29 +3.0 田原菜々子 (2) 原町高
23 4m21 +2.2 石田 乃亜 (2) 喜多方桐桜高
DNS 猪狩 らん (2) 泉中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m34 +2.7 佐々木夢奈 (3) 福島大
2 11m65 +2.7 高橋 英里 東邦銀行
3 11m24 +0.8 佐藤 菜々 (2) 橘高
4 11m14 +2.2 小野 結愛 (3) いわき総合高
5 11m12 +0.9 國分 しえ (3) 郡山高
6 10m93 +1.5 猪狩 凪彩 (3) 磐城桜が丘高
7 10m87 +1.6 三浦恵都子 (3) 福島南高
8 10m74 +0.7 菅野 萌色 (2) 郡山高
9 10m70 +1.6 鈴木 沙和 (2) 橘高
10 10m65 +1.4 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院
11 10m58 +0.2 増子はる菜 (2) 日大東北高
12 10m44 +2.9 武田 まゆ (2) 福島成蹊高
13 10m32 +1.6 佐藤 萌夏 (1) 福島成蹊高
14 9m68 +1.3 三宅 花音 (1) 日大東北高
15 9m66 +2.3 國井 花 (3) あさか開成高
16 9m62 +0.9 安齊 初佳 (4) 福島高専
17 9m60 +1.5 池田 晴香 (2) 磐城桜が丘高
18 9m54 +1.4 藤本 成珠 (3) いわき総合高
19 9m51 +2.4 鎌倉 瑠樹 (2) 相馬東高
20 9m27 +1.0 菊池 英 (1) 会津高
21 9m18 +1.8 菅原 深月 (3) 会津工高
DNS 園城 穂実 (3) 河東学園
DNS 秋山 真実 (1) いわき総合高

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m47 大千里歩美 (3) 新潟医療福祉大
2 11m59 根本 穂波 (2) 日大東北高
3 11m38 野田 優奈 (3) 福島成蹊高
4 11m07 石井のどか (3) 日大東北高
5 10m94 草野 唯 (3) 学法石川高
6 10m62 相馬 陽菜 (3) 安達東高
7 9m92 安田 友香 (3) 聖光学院高
8 9m89 菅野 千宏 (2) 福島成蹊高
9 9m76 服部 美咲 (2) 日大東北高
10 9m57 國分 倫佳 (3) 郡山女大附高
11 9m42 井上陽南子 (2) いわき光洋高
12 9m23 片平くるみ (2) 橘高
13 9m20 荒川 真帆 (2) 磐城桜が丘高
14 9m10 菊田 結 (3) 四倉高
15 8m52 村上 晶 (3) 郡山北工高
16 8m23 高橋菜々穂 (2) 橘高
17 6m44 川村 虹 (2) 会津農林高
18 4m98 五十嵐凛果 (2) 南会津高
DNS 長谷川姫菜 (2) ザベリオ高

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m04 大内 世捺 (1) 仙台大
2 38m32 中村 友紀 (4) 東京女子体育大
3 37m82 神尾 真帆 (2) 新潟医療福祉大
4 35m32 安田 友香 (3) 聖光学院高
5 33m00 石井のどか (3) 日大東北高
6 32m36 國分 倫佳 (3) 郡山女大附高
7 29m73 鈴木 嶺菜 (1) 郡山女大附高
8 28m92 大髙真里亜 (3) 小野高
9 28m11 荒川 真帆 (2) 磐城桜が丘高
10 27m45 山本 楓琴 (2) 福島南高
11 26m76 野田 優奈 (3) 福島成蹊高
12 26m74 服部 美咲 (2) 日大東北高
13 26m48 菅野 愛栞 (2) 福島東稜高
14 24m41 永井 遥 (2) 会津農林高
15 24m28 佐原 琉那 (1) 安積黎明高
16 23m52 上野 百花 (3) ザベリオ高
17 23m03 藤澤 咲良 (3) 磐城桜が丘高
18 22m76 岩塚 朋美 (3) 小野高
19 22m07 杉内 彩乃 (1) 郡山女大附高
20 21m37 門脇 玲奈 (1) 平商高
21 19m80 渡部 葵 (2) 川口高
22 14m25 佐藤あおい (1) 桜の聖母学院
DNS 大畑璃々羽 (1) 保原高

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m40 相馬 陽菜 (3) 安達東高
2 37m02 佐藤 光希 (3) 四倉高
3 34m12 佐藤 遥奈 (2) 松韻福島高
4 29m35 渡部 葵 (2) 川口高
5 28m98 松本 光 (3) 平商高
6 26m25 皆川 初 (2) ザベリオ高
7 23m35 菅野穂乃果 (3) 会津農林高
8 22m50 佐藤 千秋 (1) 松韻福島高
9 21m87 門脇 玲奈 (1) 平商高
10 21m27 遠藤 希美 (2) 福島東稜高
11 20m19 蜂谷 理来 (2) 保原高
12 18m70 永井 遥 (2) 会津農林高
13 16m20 堤 愛夏 (2) 湯本高

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m03 星 佳奈 (3) 福島大
2 44m17 中野 胡桃 県北陸協
3 43m07 根本 穂波 (2) 日大東北高
4 40m27 小方 祐佳 (2) 原町高
5 39m93 片平くるみ (2) 橘高
6 36m86 斎藤未由来 (1) 相馬東高
7 35m74 大髙真里亜 (3) 小野高
8 35m08 渡部 海月 (3) 若松商高
9 33m37 渡部菜々華 (3) ザベリオ高
10 33m18 大内 凜 (2) 安積黎明高
11 33m06 鈴木 理央 (2) 松韻福島高
12 31m46 有馬 唯 (1) 郡山女大附高
13 31m08 髙橋 奈巳 (3) 福島東稜高
14 30m61 青木 優芽 (2) 安積高
15 29m52 長谷川姫菜 (2) ザベリオ高
16 29m21 鈴木 彩心 (2) いわき総合高
17 28m95 岩塚 朋美 (3) 小野高
18 28m73 清野 愛里 (3) 福島成蹊高
19 25m98 鈴木 咲良 (2) 若松商高
20 25m22 菊田 結 (3) 四倉高
NM 根本奈々未 (2) 平工高
DNS 門馬穂乃華 (1) 日大東北高

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 q 後藤 未桜 (2) 会津学鳳高
2 42.24 q 橋本 羽奈 (2) 日大東北高
3 42.67 q 野木 愛加 (3) いわき光洋高
DNS 梅田 瑠菜 (2) 相馬東高

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.13 橋本 羽奈 (2) 日大東北高
2 41.65 後藤 未桜 (2) 会津学鳳高
DNS 野木 愛加 (3) いわき光洋高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.74 SR 小島さくら (3) 学法石川高
2 9:37.29 SR 佐藤 瑠香 (2) 学法石川高
3 9:38.38 SR 鈴木和香奈 (2) 学法石川高
4 9:43.20 平尾 暁絵 (2) 学法石川高
5 9:55.16 大平 水菜 (3) 学法石川高
6 10:00.22 亀岡 花凜 (3) 学法石川高
7 10:01.68 檜山 侑那 (3) 学法石川高
8 10:11.93 渡辺 乙羽 (3) 会津学鳳高
9 10:13.11 佐久間珀亜 (2) 田村高
10 10:19.91 佐藤 瑞稀 (2) 福島明成高
11 10:24.05 金澤 陶子 (3) 福島西高
12 10:40.87 須藤 琴和 (3) いわき秀英高
13 11:16.18 鈴木 沙羅 (2) 会津学鳳高
14 11:19.99 根本 美香 (2) 磐城桜が丘高
15 11:22.81 荒川 礼奈 (3) ふたば未来高
16 11:23.71 大畑 祐奈 (3) 福島商高
17 12:02.50 大川原菜々海 (2) ふたば未来高
18 12:09.68 大越 紗智 (2) 福島南高
19 12:22.42 石井あゆみ (2) 福島成蹊高
20 12:25.49 久田 月 (2) 喜多方高
21 12:28.85 小澤 りみ (2) 磐城桜が丘高
22 13:48.56 穴澤 希未 (3) 喜多方高
DNS 小島 彩乃 (3) 学法石川高
DNS 大河原萌花 (3) 学法石川高
DNS 五十嵐凛果 (2) 南会津高

女子少年A 300mH (0.762m) 予選

女子少年A 300mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 q 塩田 葉那 (2) 白河旭高
2 50.20 q 福田 理乃 (3) 磐城桜が丘高
3 51.10 q 星 キララ (3) 日大東北高
DNS 髙儀 未來 (3) 平工高

女子少年A 300mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.49 q 吉田 桃子 (2) 白河旭高
2 47.13 q 郡司 采美 (3) 日大東北高
3 47.16 q 大野 愛佳 (2) 会津高
4 50.15 q 髙橋 澪奈 (2) 相馬東高

女子少年A 300mH (0.762m) 決勝

女子少年A 300mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.51 塩田 葉那 (2) 白河旭高
2 45.71 吉田 桃子 (2) 白河旭高
3 46.97 郡司 采美 (3) 日大東北高
4 47.56 大野 愛佳 (2) 会津高
5 49.41 福田 理乃 (3) 磐城桜が丘高
6 51.06 星 キララ (3) 日大東北高
7 51.34 髙橋 澪奈 (2) 相馬東高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 成田 朱里 (1) 郡山高
2 13.31 Q 渡邉 春菜 (3) 河東学園
3 13.40 橋本 一凜 (1) 福島成蹊高
4 13.44 大縄 莉瑚 (1) 東日大昌平高
5 13.49 佐藤 悠 (1) 日大東北高
6 13.59 竹本 千夏 (1) 白河旭高
7 13.94 齋藤 琴音 (3) 福島第三中
8 14.65 高橋 瑠菜 (1) 相馬東高
DNS 芳賀ゆずゆ (1) 相馬東高

女子少年B 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊高
2 12.96 Q 深谷 瑞葵 (1) 東日大昌平高
3 12.99 q 武藤 彩花 (1) 東日大昌平高
4 13.14 q 佐藤 凛 (1) いわき光洋高
5 13.24 木村夏七葉 (1) 福島成蹊高
6 13.67 福島 桜乃 (3) 会津若松第四中
7 14.13 秋山 心優 (3) 西郷第一中
8 14.84 渡邊 縫 (1) ふたば未来高
DNS 髙木 杏華 (3) 福大附属中

女子少年B 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 石井 怜美 (1) 郡山女大附高
2 13.42 Q 橋矢田朱里 (1) 郡山東高
3 13.50 小林 千紗 (1) 会津学鳳高
4 13.76 鎌田 千尋 (3) 福大附属中
5 13.77 堀 友茄 (1) ザベリオ高
6 14.03 鈴木 咲希 (1) 修明高
7 14.38 櫻田 歩未 (3) 大槻中
DNS 山口ひなた (3) 会津若松第一中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 成田 朱里 (1) 郡山高
2 12.51 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊高
3 12.92 深谷 瑞葵 (1) 東日大昌平高
4 12.95 石井 怜美 (1) 郡山女大附高
5 13.03 渡邉 春菜 (3) 河東学園
6 13.03 武藤 彩花 (1) 東日大昌平高
7 13.12 佐藤 凛 (1) いわき光洋高
8 13.27 橋矢田朱里 (1) 郡山東高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.66 Q 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊高
2 2:25.67 Q 井澤 裕佳 (1) 学法石川高
3 2:25.82 q 新明 日和 (3) 会津若松第四中
4 2:30.20 千田 瑠唯 (1) 相馬高
5 2:39.34 今村 学実 (1) 福島高
6 3:07.08 吉田 梨紗 (1) ふたば未来高
DNS 佐藤 美空 (1) 学法石川高
DNS 髙野 咲希 (1) 湯本高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.50 Q 岡本 可蓮 (1) 学法石川高
2 2:22.66 Q 羽金 日陽 (1) 会津高
3 2:29.74 q 鈴木美凜彩 (1) 郡山東高
4 2:30.92 寺西 唯七 (1) 磐城高
5 2:35.51 榊枝 玲奈 (3) 天栄中
6 2:37.49 矢吹 寧々 (1) 福島西高
DNS 吉村 果倫 (1) 原町高
DNS 小板橋梨亜 (3) 猪苗代中

女子少年B 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.37 Q 宮下 麗美 (1) 学法石川高
2 2:31.83 Q 須藤 睦実 (1) 福島高
3 2:33.04 長谷川美花 (3) 喜多方第一中
4 2:35.43 新妻 悠華 (3) 平第二中
5 2:39.33 平野 友梨 (3) 河東学園
DNS 堀川 雅桜 (1) 福島商高
DNS 坂部涼々子 (3) いわき秀英中
DNS 山田 桃子 (1) 学法石川高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.71 岡本 可蓮 (1) 学法石川高
2 2:20.87 羽金 日陽 (1) 会津高
3 2:23.81 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊高
4 2:24.13 井澤 裕佳 (1) 学法石川高
5 2:24.77 宮下 麗美 (1) 学法石川高
6 2:28.11 新明 日和 (3) 会津若松第四中
7 2:30.82 鈴木美凜彩 (1) 郡山東高
8 2:40.19 須藤 睦実 (1) 福島高

女子少年B 100mYH (0.762m) 予選

女子少年B 100mYH (0.762m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 佐藤 凛 (1) いわき光洋高
2 16.01 Q 小池 ゆあ (1) ザベリオ高
3 16.08 Q 田仲 杏 (1) 東日大昌平高
4 17.37 q 堀 友茄 (1) ザベリオ高
5 17.44 q 小野 聡子 (1) 橘高
6 18.70 安藤 加夏 (3) 矢吹中
7 18.72 中島 妃香 (3) 会津若松第一中
8 22.49 大杉 優衣 (1) 原町高
DNS 岡﨑はあと (1) 福島商高

女子少年B 100mYH (0.762m) 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 Q 金澤日南子 (1) 福島成蹊高
2 16.97 Q 目黒 倫 (1) 白河高
3 17.24 Q 秋山 心優 (3) 西郷第一中
4 17.84 小宅 叶実 (3) 植田中
5 18.33 星 璃々花 (1) 福島東稜高
6 18.37 半沢 瑠菜 (1) 福島成蹊高
7 18.43 草野 美空 (1) いわき秀英高
8 18.96 菅野 真生 (1) 郡山東高
9 19.98 栗原 めい (1) 白河旭高

女子少年B 100mYH (0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH (0.762m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 佐藤 凛 (1) いわき光洋高
2 15.83 田仲 杏 (1) 東日大昌平高
3 16.09 小池 ゆあ (1) ザベリオ高
4 16.55 金澤日南子 (1) 福島成蹊高
5 16.79 秋山 心優 (3) 西郷第一中
6 16.92 堀 友茄 (1) ザベリオ高
7 16.97 目黒 倫 (1) 白河高
8 17.90 小野 聡子 (1) 橘高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m56 +3.2 柴田 花蓮 (3) 猪苗代東中
2 4m53 +2.8 小原 衣織 (1) 葵高
3 4m43 +1.4 根本みとり (3) 福島第三中
4 4m36 +2.5 菊池 英 (1) 会津高
5 4m31 +1.1 蛭田 ゆず (3) 植田東中
6 4m18 +2.4 髙木 遥菜 (1) 郡山東高
7 4m18 +2.9 大山 古都 (3) 白河第二中
8 4m14 +1.3 齋藤 莉澄 (3) ザベリオ中
9 4m10 +4.4 梅宮友莉香 (3) 福島第三中
10 2m99 +4.5 餌取 琴羽 (1) ふたば未来高
NM 野口 蓮夏 (3) 白河中央中

女子少年B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +2.4 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊高
2 5m30 +3.8 佐久間友愛 (1) 光南高
3 4m99 +4.3 佐藤 萌夏 (1) 福島成蹊高
4 4m94 +3.7 芳賀ゆずゆ (1) 相馬東高
5 4m94 +2.4 安部 陽南 (1) 安積黎明高
6 4m83 +3.0 木村 心風 (1) いわき光洋高
7 4m75 +4.1 佐藤 真優 (1) 福島成蹊高
8 4m59 +2.7 渡邉 結奈 (3) 植田中
9 4m47 +3.5 佐藤 悠 (1) 日大東北高
10 4m47 +2.9 二瓶 永 (3) 坂下中
DNS 秋山 真実 (1) いわき総合高
DNS 本田 玖妃 (1) 郡山商高

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +4.2 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊高
2 5m32 +3.3 佐久間友愛 (1) 光南高
3 5m20 +4.2 佐藤 真優 (1) 福島成蹊高
4 5m10 +2.6 佐藤 萌夏 (1) 福島成蹊高
5 4m98 +5.6 芳賀ゆずゆ (1) 相馬東高
6 4m97 +3.6 安部 陽南 (1) 安積黎明高
7 4m83 +3.0 木村 心風 (1) いわき光洋高
8 4m77 +3.6 渡邉 結奈 (3) 植田中
9 4m56 +3.2 柴田 花蓮 (3) 猪苗代東中
10 4m53 +2.8 小原 衣織 (1) 葵高
11 4m47 +3.5 佐藤 悠 (1) 日大東北高
12 4m47 +2.9 二瓶 永 (3) 坂下中
13 4m43 +1.4 根本みとり (3) 福島第三中
14 4m36 +2.5 菊池 英 (1) 会津高
15 4m31 +1.1 蛭田 ゆず (3) 植田東中
16 4m18 +2.4 髙木 遥菜 (1) 郡山東高
17 4m18 +2.9 大山 古都 (3) 白河第二中
18 4m14 +1.3 齋藤 莉澄 (3) ザベリオ中
19 4m10 +4.4 梅宮友莉香 (3) 福島第三中
20 2m99 +4.5 餌取 琴羽 (1) ふたば未来高
NM 野口 蓮夏 (3) 白河中央中
DNS 秋山 真実 (1) いわき総合高
DNS 本田 玖妃 (1) 郡山商高

女子少年B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m05 江花 夏純 (3) 喜多方第三中
2 9m36 杉内 彩乃 (1) 郡山女大附高
3 9m26 鈴木 嶺菜 (1) 郡山女大附高
4 9m26 門馬穂乃華 (1) 日大東北高
5 9m22 佐原 琉那 (1) 安積黎明高
6 9m09 湯田 優愛 (1) 会津学鳳高
7 8m42 村山 実優 (1) 会津学鳳高
8 8m01 小瀧 吏南 (1) 福島聴覚支援高
9 7m57 遠藤 乃亜 (3) 福島聴覚支援中
10 7m31 馬上 未凪 (3) 植田中
11 7m05 栗原 めい (1) 白河旭高
12 6m99 斎藤 美凪 (1) ザベリオ高
13 5m95 大木 美紅 (1) 福島東稜高
14 5m93 鈴木 優奈 (3) 内郷第一中
15 5m42 佐藤 千秋 (1) 松韻福島高
16 4m92 星 菜々花 (1) 福島東稜高
17 4m84 國分 葵妃 (1) 福島東稜高
18 4m78 佐藤あおい (1) 桜の聖母学院

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:05.20 板垣 恭佳 (2) 安積黎明高
2 15:06.29 佐藤陽真莉 (2) 会津高
3 15:35.18 菊地 杏 (3) ザベリオ高
4 16:08.05 芳賀香菜美 (2) 郡山女大附高
5 16:14.25 久家すずか (1) 会津学鳳高
6 16:49.31 遠田 陽菜 (1) ザベリオ高
7 18:21.31 菅原 心優 (2) 若松商高
8 18:47.71 二瓶 若菜 (1) 会津学鳳高
9 20:19.34 石塚 花菜 (1) あさか開成高
DNS 荒 あかり (2) 相馬高