静岡県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 静岡県陸上競技選手権
東海陸上競技選手権予選会・国民体育大会選考会
(2022年7月9日〜10日)

画像

第76回 静岡県陸上競技選手権が 2022年7月9日 (土) 〜 10日 (日) の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 静岡県陸上競技選手権

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.13大隅 亮太 (4)静岡大
211.17余吾 昌祥 (3)東海大翔洋高
311.23堀内 弦星 (1)駿河台大
411.36江口 聖也 (3)日本体育大
511.38紅林 隼天 (3)城西大学
611.42佐々木小次郎 (3)浜松工高
DNS原 翔太スズキ
DNS増田 大斗 (2)至学館大

男子 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
111.05小林 優 (1)至学館大
211.22小池 壱佳 (2)静岡陸協
311.37落合 駿介 (3)藤枝明誠高
411.55佐藤 翔空 (2)磐田北高
511.71朝木 翔琉 (3)知徳高
DNS鍵山 獅穏 (2)日大三島高
DNS鈴木 涼太スズキ
DNS津ケ谷 航貴 (3)浜名高

男子 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
110.63竹田 一平スズキ
211.02吉井 稜真 (1)至学館大
311.17杉山 裕祐 (2)東洋大
411.22青木 翼 (3)浜松聖星高
511.28矢崎 裕大 (2)順天堂大
DNS古賀 桜太郎 (3)韮山高
DNS松下 烈 (3)静岡高
DNS増田 咲斗 (1)岐阜協立大

男子 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
110.89安藤 翔和 (2)御殿場西高
210.93原 巧 (3)中京大
311.20川端 友也Runway
411.26大久保 海 (4)山梨学院大
511.35西山 漸 (3)浜松開誠館高
611.35小納谷 悠介 (3)榛原高
711.50岩本 輝哉 (2)天竜高
DNS犬塚 渉スズキ

男子 100m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
110.97菅原 巧 (4)城西大
211.18山崎 優太朗 (3)常葉大
311.19森 真人 (3)駿河総合高
411.39長田 隼門 (3)浜松湖東高
511.43鈴木 暢 (1)東海大翔洋高
611.50今村 憲一駿河AC
711.83小松 亮太 (2)富士宮北高
DNS樋口 陸人スズキ

男子 100m 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
110.91宮城 辰郎日星電気
211.13新海 航生 (3)東海大翔洋高
311.29森田 裕成 (1)岐阜協立大
411.44櫛田 大輔駿河AC
511.53岡田 陸 (4)常葉大
611.54山本 伸一郎 (2)東海大
711.59奥澤 真 (1)浜松西高
DNS熊籔 隆成 (2)至学館大

男子 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
110.89米倉 祐貴富士市役所
211.09曽川 鷹之 (4)常葉大
311.12望月 結夢 (1)東海大翔洋高
411.25石原 大雅 (1)浜名高
511.29松澤 賢 (3)浜松湖東高
611.32増田 琉希 (1)日大
711.58多家 真生BDP
DNS鈴木 健心 (3)富士宮西高

男子 100m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
110.83河村 尚JJJ
211.25平野 智也 (2)早稲田大
311.30藤田 稔十 (2)東京学芸大
411.46長島 清章 (2)焼津中央高
511.49溝口 大樹 (2)磐田北高
611.52美濃部 康誓 (1)日大
711.75飯田 遥斗 (3)清水桜が丘高
DNS半塲 将生 (1)浜松工高

男子 100m 予選9組(-2.3)

順位記録選手所属
110.82中村 彰太 (3)東洋大
211.09大石 幹太 (1)岐阜協立大
311.33秋山 達哉 (3)日大三島高
411.33太田 佑希 (3)焼津中央高
511.43伊賀野 大駿河AC
611.46三浦 大和 (3)稲取高
711.57朝比奈 咲弥 (2)浜松南高
811.59梅原 巧 (1)山梨学院大

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
110.70島田 開伸 (2)早稲田大
210.92川瀬 聡一朗駿河AC
311.25甲斐 誠二郎 (3)浜松西高
411.37伊藤 遼河 (3)浜松工高
511.47肥田 隆弘Runway
611.49星野 陸駿河AC
DNS太田 一颯 (2)サレジオ高
DNS酒井 美都樹 (3)静岡西高

男子 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
110.85齋藤 歩 (1)至学館大
211.17秋元 昴 (3)日大三島高
311.21落合 壱星静岡陸協
411.44佐野 航汰 (2)富士東高
511.46市川 空夢 (3)磐田農高
611.63水戸部 良祐田子重
DNS川會 貴斗 (1)オイスカ国際高
DNS八木 凌哉 (3)磐田西高

男子 100m 予選12組(-2.5)

順位記録選手所属
111.03児島 大樹Runway
211.20増田 拓実 (2)富士見高
311.29大山 瑠維 (2)清水桜が丘高
411.41四反田 翔汰 (3)浜松湖東高
511.53村松 奏汰 (3)浜松南高
612.00鈴木 聖陸 (1)岐阜協立大
DNS守谷 成陽 (3)磐田北高
DNS川嶋 陸 (3)駿河台大

男子 100m 予選13組(-3.0)

順位記録選手所属
111.08遠山 亮太袋井陸上
211.12深沢 瑞樹 (3)東海大翔洋高
311.19土屋 太陽 (1)富士見高
411.33土屋 俊太駿河AC
511.33増田 陽斗 (2)日大三島高
611.40森 快晴 (1)静岡大
711.40宇田 要輝 (3)池新田高
811.44堤 圭吾 (3)浜名高

男子 100m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
110.77中道 泰貴Steam
210.83栗川 克章 (4)常葉大
311.19浅田 龍伸 (2)湖西高
411.23吉川 忍 (3)藤枝明誠高
511.28菊田 麗羽 (2)東海大翔洋高
611.51長瀬 博哉 (M1)静岡大
711.51栗原 駿樹 (3)榛原高
DNS原田 湧大 (3)東洋大

男子 100m 予選15組(-1.3)

順位記録選手所属
111.02若竹 瞬 (2)静岡中央高
211.15秋本 航 (1)静岡県立大
311.17鈴木 愛矢 (3)常葉大
411.37盛合 一将田子重
511.63永井 俊輔 (1)東海大
DNS銭田 瑞生 (3)袋井高
DNS鈴木 楓星 (1)岐阜協立大

男子 100m 予選16組(-2.3)

順位記録選手所属
111.07深澤侑人 (1)城西大
211.14片桐 海翔 (1)岐阜協立大
311.28赤堀 眞 (1)法政大
411.33伊藤 羽海 (2)浜松工高
511.34五十嵐 友宝 (4)国際武道大
611.48田中 健太 (3)筑波大
DNS森川 皓喜 (2)浜名高

男子 100m 予選17組(-2.5)

順位記録選手所属
111.04大田 琉聖 (3)富士宮西高
211.44神谷 雄太 (2)清水東高
311.44小針 琉稀 (1)国際武道大
411.52久保田 龍我 (1)山梨学院大
DNS牧田 惟吹 (3)浜松開誠館高
DNS川端 公人Runway
DNS高木 大門 (3)小笠高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
110.26竹田 一平スズキ
210.28児島 大樹Runway
310.48大田 琉聖 (3)富士宮西高
410.61栗川 克章 (4)常葉大
510.63安藤 翔和 (2)御殿場西高
610.69川瀬 聡一朗駿河AC
710.84望月 結夢 (1)東海大翔洋高
DNS齋藤 歩 (1)至学館大

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
110.36河村 尚JJJ
210.41米倉 祐貴富士市役所
310.41島田 開伸 (2)早稲田大
410.68若竹 瞬 (2)静岡中央高
510.70原 巧 (3)中京大
610.72曽川 鷹之 (4)常葉大
710.74大隅 亮太 (4)静岡大
810.83小林 優 (1)至学館大

男子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.27中村 彰太 (3)東洋大
210.39宮城 辰郎日星電気
310.51中道 泰貴Steam
410.52菅原 巧 (4)城西大
510.61遠山 亮太袋井陸上
610.70深澤侑人 (1)城西大
DNS吉井 稜真 (1)至学館大
DNS大石 幹太 (1)岐阜協立大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
110.16竹田 一平スズキ
210.23児島 大樹Runway
310.34中村 彰太 (3)東洋大
410.36宮城 辰郎日星電気
510.40河村 尚JJJ
610.41米倉 祐貴富士市役所
710.45島田 開伸 (2)早稲田大
810.48大田 琉聖 (3)富士宮西高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
121.37島田 開伸 (2)早稲田大
221.98望月 結夢 (1)東海大翔洋高
322.03秋元 昴 (3)日大三島高
422.29森 真人 (3)駿河総合高
522.38長田 隼門 (3)浜松湖東高
622.61山本 新太 (2)山梨学院大
722.94片出 健太 (3)浜北西高
DNS栗川 克章 (4)常葉大

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
121.68山崎 優太朗 (3)常葉大
221.78中道 大貴 (3)東海大翔洋高
322.55青島 真 (3)浜松開誠館高
422.59飯田 遥斗 (3)清水桜が丘高
522.75三浦 大和 (3)稲取高
623.27水戸部 良祐田子重
DNS植田 壮太 (2)富士東高
DNS半塲 将生 (1)浜松工高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
121.65河村 尚JJJ
221.83瀧 稜我 (3)浜北西高
322.16大隅 亮太 (4)静岡大
422.33薄井 裕哉 (3)藤枝明誠高
523.01星野 陸駿河AC
623.13青木 心 (2)関東学園大
723.22山本 伸一郎 (2)東海大
DNS松下 烈 (3)静岡高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
121.67宮城 辰郎日星電気
221.93片桐 海翔 (1)岐阜協立大
322.09藤田 稔十 (2)東京学芸大
422.20鈴木 龍 (2)浜松北高
522.53伊藤 羽海 (2)浜松工高
622.62杉山 達哉 (1)富士東高
722.78長瀬 博哉 (M1)静岡大
DNS田中 健太 (3)筑波大

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
121.95安藤 翔和 (2)御殿場西高
221.99深澤侑人 (1)城西大
322.09赤堀 眞 (1)法政大
422.10保田 敬介 (3)駿河総合高
522.56西山 漸 (3)浜松開誠館高
622.96村松 武 (3)浜松工高
DNS酒井 美都樹 (3)静岡西高
DNS高木 大門 (3)小笠高

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
121.72森川 皓喜 (2)浜名高
221.74原田 湧大 (3)東洋大
322.09八木 凌哉 (3)磐田西高
422.29下山 智大 (2)韮山高
522.32石川 竜雅 (2)富士市立高
622.40佐々木小次郎 (3)浜松工高
DNS梶原 涼 (3)磐田北高
DNS原 巧 (3)中京大

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
121.64長葭 遥斗 (3)浜松開誠館高
221.77吉井 稜真 (1)至学館大
321.92余吾 昌祥 (3)東海大翔洋高
422.10大山 瑠維 (2)清水桜が丘高
522.39吉川 忍 (3)藤枝明誠高
DNS鈴木 智也 (3)浜松西高
DNS佐野 莉城 (3)富士宮北高

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
122.06松澤 賢 (3)浜松湖東高
222.22太田 佑希 (3)焼津中央高
322.78荒井 アジアRunway
423.40永井 俊輔 (1)東海大
DNS太田 一颯 (2)サレジオ高
DNS平野 利貴 (3)日大三島高
DNSタナカ エドゥアルド (2)駿河台大

男子 200m 予選9組(0.0)

順位記録選手所属
121.72土屋 順哉Runway
221.72銭田 瑞生 (3)袋井高
322.56久保田 龍我 (1)山梨学院大
422.83青木 翼 (3)浜松聖星高
523.09好岡 伸之輔 (1)日大
623.26鍵山 獅穏 (2)日大三島高
DNS増田 拓実 (2)富士見高

男子 200m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
121.79小林 優 (1)至学館大
222.00増田 琉希 (1)日大
322.03秋山 達哉 (3)日大三島高
422.38佐々木 啓人 (1)日本体育大
522.58揚張 颯真 (3)浜松湖東高
622.80落合 駿介 (3)藤枝明誠高
DNS山崎 駆 (4)静岡大

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
121.50齋藤 歩 (1)至学館大
221.81渡邉 楽久BDP
322.08菊田 麗羽 (2)東海大翔洋高
422.44増田 陽斗 (2)日大三島高
523.16森 快晴 (1)静岡大
DNS新海 航生 (3)東海大翔洋高
DNS濵道 健 (M1)東京学芸大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
121.54島田 開伸 (2)早稲田大
221.98土屋 順哉Runway
322.01銭田 瑞生 (3)袋井高
422.01原田 湧大 (3)東洋大
522.21山崎 優太朗 (3)常葉大
622.34余吾 昌祥 (3)東海大翔洋高
722.44片桐 海翔 (1)岐阜協立大
822.77秋元 昴 (3)日大三島高

男子 200m 準決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
122.12齋藤 歩 (1)至学館大
222.19望月 結夢 (1)東海大翔洋高
322.26松澤 賢 (3)浜松湖東高
422.51秋山 達哉 (3)日大三島高
DNS宮城 辰郎日星電気
DNS森川 皓喜 (2)浜名高
DNS瀧 稜我 (3)浜北西高
DNS吉井 稜真 (1)至学館大

男子 200m 準決勝3組(-2.7)

順位記録選手所属
121.68長葭 遥斗 (3)浜松開誠館高
221.69河村 尚JJJ
322.06小林 優 (1)至学館大
422.09渡邉 楽久BDP
522.26中道 大貴 (3)東海大翔洋高
622.52増田 琉希 (1)日大
DNS深澤侑人 (1)城西大
DNS安藤 翔和 (2)御殿場西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
121.16島田 開伸 (2)早稲田大
221.32河村 尚JJJ
321.50長葭 遥斗 (3)浜松開誠館高
422.22望月 結夢 (1)東海大翔洋高
DNF原田 湧大 (3)東洋大
DNS銭田 瑞生 (3)袋井高
DNS齋藤 歩 (1)至学館大
DNS土屋 順哉Runway

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.56土屋 順哉Runway
249.11山本 新太 (2)山梨学院大
350.00片出 健太 (3)浜北西高
450.15竹中 元希 (1)岐阜協立大
552.41野澤 優宇 (2)浜名高
DNS内屋 翔太 (3)清流館高
DNS遠藤 尊也 (3)韮山高
DNS星野 駿平 (3)富士東高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.66渡邉 楽久BDP
249.30井熊 健祐 (3)国士舘大
349.56植田 壮太 (2)富士東高
451.03大石 亮太 (1)浜松開誠館高
551.62好岡 伸之輔 (1)日大
652.60高橋 大道静岡陸協
DNS下山 智大 (2)韮山高
DNS樋川 智寛 (1)順天堂大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.97佐竹 結月 (1)日大
249.42杉山 跳馬 (3)静岡市立高
349.71高橋 コウ (1)北海道大
451.44深澤斗希也TEAM300
551.54本田 蔵人 (3)浜北西高
651.86加藤 直樹 (2)袋井高
752.58武田 伊織 (2)沼津東高
DNS桒原 祥弥 (1)環太平洋大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.63長葭 遥斗 (3)浜松開誠館高
249.13梅原 瑞季 (3)駿河総合高
349.97青木 一馬 (3)国際武道大
451.09佐々木 孝太 (2)日大三島高
551.18水野 太雅 (4)駿河台大
651.55村松 武 (3)浜松工高
752.09渡辺 旭人 (3)富士市立高
DNS小森 琥珀 (2)磐田北高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.52瀧 稜我 (3)浜北西高
249.02鈴木 空 (3)磐田北高
350.26柏木 龍太静岡陸協
450.53須和部 琢杜 (3)浜名高
550.79小川 楓太 (3)常葉大菊川高
652.07大塚 楓人 (2)駿河総合高
DNS中道 大貴 (3)東海大翔洋高
DNSタナカ エドゥアルド (2)駿河台大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.64鈴木 智也 (3)浜松西高
248.68梶原 涼 (3)磐田北高
349.48田中 稜真 (3)常葉大
449.75田中 和紗 (3)富士東高
549.94相馬 唯杜 (3)至学館大
650.16揚張 颯真 (3)浜松湖東高
751.56平野 友貴 (2)駿河台大
DNS矢部 泰志駿河AC

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.92宮川 颯太 (3)明大
248.97青島 真 (3)浜松開誠館高
349.49石川 竜雅 (2)富士市立高
DNS田中 稜真 (3)常葉大
DNS山下 永吉GLANTS
DNS宮本 櫂 (2)富士東高
DNS古屋 陽向 (3)東海大翔洋高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.83渡邉 楽久BDP
248.41鈴木 智也 (3)浜松西高
348.51長葭 遥斗 (3)浜松開誠館高
449.07梶原 涼 (3)磐田北高
549.65瀧 稜我 (3)浜北西高
DNS宮川 颯太 (3)明大
DNS土屋 順哉Runway
DNS佐竹 結月 (1)日大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.30川元 奨スズキ
21:57.01榎木 雅也BDP
31:58.93大原 伊織 (2)慶應義塾大
41:59.62田口 大翔 (1)静岡大
51:59.65新開 一輝 (2)富士市立高
61:59.90氏原 宏惟 (3)浜北西高
72:02.40村尾 倭 (3)浜松与進中
82:02.83後藤 祐咲 (3)科学技術高
92:03.40茂川 陽希 (3)島田樟誠高
102:08.55宮川 京一郎 (2)関東学園大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.07山下 永吉GLANTS
21:58.47高田 雅也 (2)藤枝明誠高
31:58.63河合 遥希 (3)吉原高
41:59.00島野 咲弥 (2)浜松工高
51:59.05須和部 琢杜 (3)浜名高
62:00.46根地嶋 映人 (1)日本体育大
72:01.49吉田 亮介 (1)順天堂大
82:01.54村松咲太郎 (2)掛川西高
92:02.26山口 一輝 (3)御殿場西高
DNS香川 琉太スポーツタウンメイセイ

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.38矢部 泰志駿河AC
21:57.62石澤 空武 (2)浜松市立高
31:59.54半杭 シュンイチ (3)湖西高
41:59.97成嶌 楓太 (3)科学技術高
52:00.33鈴木 海登 (1)浜松開誠館高
62:00.38鳴海 伊吹 (2)静岡商高
72:00.89縣 昌幸 (2)浜松北高
82:01.01鈴木 龍一 (3)常葉大
92:01.87伊藤 浩弥 (3)浜名高
102:01.90宮澤 侑世 (1)国際武道大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.68高橋 コウ (1)北海道大
21:56.97濱田 真伯 (2)順天堂大
31:59.53小竹 淳平静岡陸協
42:00.42尾崎 莉空 (2)浜松南高
52:03.37齋藤 遥到 (2)浜松開誠館高
62:04.06森 香樹草薙激走会
72:07.09村上 翔星 (2)藤枝北高
DNS中山 有馬NTN磐田
DNS室伏 真裕 (3)加藤学園暁秀高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:53.32星野 駿平 (3)富士東高
21:55.72佐藤 新太 (中3)富士常葉JC
32:00.10高橋 大道静岡陸協
42:00.23福井 駿 (2)静岡大
52:03.87髙田 伊織 (1)沼津東高
62:04.13枝松 遥 (2)浜松商高
DNS松村 賢志郎 (3)清流館高
DNS辻本 奨真 (3)浜松商高
DNS堀池 優斗 (1)清水桜が丘高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:55.83辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
21:58.14田村 高輝 (3)日大三島高
32:01.73加藤 詩文 (2)藤枝明誠高
42:01.77鈴木 彩仁 (1)東海大翔洋高
52:01.84植田 貴翔 (2)榛原高
62:01.89加藤 悠斗 (2)富士東高
72:04.98江島 定芳 (1)韮山高
DNS服部 晋 (1)浜松西高
DNS山本 拓歩 (1)浜松日体高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:55.56芹澤 匡哉 (3)関東学園大
21:55.97水野 太雅 (4)駿河台大
31:58.43佐藤 遥空 (1)静岡大
41:59.15月見里 達矢 (3)清水桜が丘高
52:00.17山口 翔平 (3)伊豆中央高
62:01.46田中 耕太 (1)静岡陸協
72:06.46森下 真壮 (3)富士見高
DNS望月 琉生 (3)富士東高
DNS藪田 錬 (3)藤枝明誠高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:52.38杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高
22:00.25池谷 太陽 (3)湖西高
32:00.84山崎 依織 (1)静岡大
42:01.19向島 央 (大1)武蔵野学院大
52:03.31望月 温太 (2)静清高
62:04.71平尾 拓煌 (1)東海大翔洋高
72:05.11髙田翔紀静岡陸協
82:05.49佐野 颯 (3)星陵高
DNS山内 康平 (3)富士東高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:50.21 NGR川元 奨スズキ
21:54.66辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
31:55.20星野 駿平 (3)富士東高
41:55.80山下 永吉GLANTS
51:55.90高橋 コウ (1)北海道大
61:56.33芹澤 匡哉 (3)関東学園大
71:57.02水野 太雅 (4)駿河台大
81:57.23矢部 泰志駿河AC
91:59.50榎木 雅也BDP
102:00.02佐藤 新太 (中3)富士常葉JC
112:11.29濱田 真伯 (2)順天堂大
DNS杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:59.81川村 駿斗 (2)韮山高
24:01.60伊藤 誠見次クラブ
34:01.74遠藤 直基富士・富士宮AC
44:02.23木村 隆晴 (1)藤枝明誠高
54:02.71高橋 優喜 (3)浜松北高
64:03.66早川 健斗 (3)浜松商高
74:03.92粟倉 璃空 (2)浜松開誠館高
84:05.10影山 貴大静岡AC
94:05.10加藤 詩文 (2)藤枝明誠高
104:05.83千葉 仁人 (1)東海大翔洋高
114:11.40小澤軌心 (1)藤枝明誠高
124:11.98新間 圭 (3)天竜高
134:17.97安藤 祥馬 (3)浜松商高
144:30.52田口 零大静岡陸協
DNS香川 琉太スポーツタウンメイセイ
DNS杉山 恭平 (3)韮山高
DNS遠藤 一護 (3)浜松西高
DNS室伏 真裕 (3)加藤学園暁秀高
DNS池谷 太陽 (3)湖西高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.43野中 恒亨 (3)浜松工高
23:57.01小林 翔大滝ケ原自衛隊
33:57.90阿保 昂太朗御殿場RC
43:58.55高山 将司御殿場RC
53:59.01植田 航生 (3)常葉大菊川高
63:59.35松田 拓也 (3)韮山高
74:00.81堺 南斗 (3)富士市立高
84:01.82高田 雅也 (2)藤枝明誠高
94:03.95河口 尊 (2)浜松開誠館高
104:07.53片岡 晴哉 (2)韮山高
114:08.41田村 高輝 (3)日大三島高
124:09.04榎木 雅也BDP
134:12.40岡村 龍翔 (1)藤枝明誠高
144:12.95山口 一輝 (3)御殿場西高
154:17.66鈴木 彩仁 (1)東海大翔洋高
164:21.87小池 湧都 (3)伊豆中央高
DNS栗田 絆生 (1)浜松開誠館高
DNS佐藤 新太 (中3)富士常葉JC
DNS辻本 奨真 (3)浜松商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:50.13 NGR杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高
23:55.99村松 翼 (3)藤枝明誠高
33:59.02倉原 成冶 (1)皇學館大
43:59.21枝村 高輔見次クラブ
54:00.18大田黒 太郎静岡陸協
64:05.11大森 郁夫静岡陸協
74:07.59成嶌 楓太 (3)科学技術高
84:07.72舩生 颯太 (2)韮山高
94:08.79半杭 シュンイチ (3)湖西高
104:09.72向島 央 (大1)武蔵野学院大
114:11.03長橋 優斗 (3)富士東高
124:11.53高田 智太 (2)浜松開誠館高
134:13.18森 獅童 (1)藤枝明誠高
144:13.29中村 旭翔 (2)東海大翔洋高
154:21.99石田 大智袋井陸上
DNS亀山 瞬矢 (3)藤枝東高
DNS関 日向汰 (3)東海大翔洋高
DNS山岸 永汰 (1)韮山高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.98杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高
23:55.95野中 恒亨 (3)浜松工高
33:56.39村松 翼 (3)藤枝明誠高
43:57.02遠藤 直基富士・富士宮AC
53:57.07高山 将司御殿場RC
63:57.07小林 翔大滝ケ原自衛隊
73:59.01倉原 成冶 (1)皇學館大
84:03.38阿保 昂太朗御殿場RC
94:04.04伊藤 誠見次クラブ
104:04.94枝村 高輔見次クラブ
114:05.25堺 南斗 (3)富士市立高
124:05.39木村 隆晴 (1)藤枝明誠高
134:18.89大田黒 太郎静岡陸協
DNS川村 駿斗 (2)韮山高
DNS松田 拓也 (3)韮山高
DNS植田 航生 (3)常葉大菊川高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:08.08堤 真人滝ケ原自衛隊
215:10.61村木 風舞 (2)御殿場西高
315:16.84宮澤 諒真 (2)浜松開誠館高
415:27.40下反 晶見次クラブ
515:35.51村田 稔明見次クラブ
615:36.09松下 晃大 (3)常葉大菊川高
715:37.69舩生 颯太 (2)韮山高
815:38.50石井 大輔見次クラブ
915:42.62佐野 魁 (2)常葉大菊川高
1015:53.62古屋 仁浩静岡陸協
1115:58.58村田 優 (3)浜松工高
1216:15.98漆原 幹人 (2)韮山高
1316:23.20三輪 陸人 (2)浜松開誠館高
1416:29.66植田 悠生 (3)常葉大菊川高
1517:08.80久保 勇稀 (3)静岡大
DNS八嶋 宏晃滝ケ原自衛隊
DNS杉山 恭平 (3)韮山高
DNS中村 旭翔 (2)東海大翔洋高
DNS渡邊 康介見次クラブ
DNS千葉 仁人 (1)東海大翔洋高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:42.89原 由幸滝ケ原自衛隊
214:48.81湯澤 亮太滝ケ原自衛隊
314:49.42佐竹 一弘滝ケ原自衛隊
414:51.83伊藤 誠見次クラブ
514:52.43川村 駿斗 (2)韮山高
615:07.03枝村 高輔見次クラブ
715:13.00関 日向汰 (3)東海大翔洋高
815:14.74村上 歩夢 (3)日大三島高
915:22.51高林 遼哉スポーツタウンメイセイ
1015:27.34松田 拓也 (3)韮山高
1115:30.32牧野 拓也静岡陸協
1215:34.99大田黒 太郎静岡陸協
1315:38.48片山 優人静岡陸協
1415:58.32小池 湧都 (3)伊豆中央高
1516:37.37新間 圭 (3)天竜高
DNS小林 翔大滝ケ原自衛隊
DNS亀山 瞬矢 (3)藤枝東高
DNS野中 恒亨 (3)浜松工高
DNS山本 崇博見次クラブ
DNS根上 和樹 (3)御殿場西高

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
114:42.89原 由幸滝ケ原自衛隊
214:48.81湯澤 亮太滝ケ原自衛隊
314:49.42佐竹 一弘滝ケ原自衛隊
414:51.83伊藤 誠見次クラブ
514:52.43川村 駿斗 (2)韮山高
615:07.03枝村 高輔見次クラブ
715:08.08堤 真人滝ケ原自衛隊
815:10.61村木 風舞 (2)御殿場西高

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.48樋口 陸人スズキ
214.98柏原 武流 (3)日大
315.21浅井 惺流 (1)東海大翔洋高
415.86齋藤 隆貴 (1)浜松市立高
516.46ロカ ケンゾー (3)浜松聖星高
616.52大村浩太朗 (3)浜松城北工高
716.55細川 健吾 (1)静岡大
DNS八木 天稟 (2)小笠高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.87 OPN石田トーマス東勝浦ゴルフ倶楽部・千葉
215.17宮本 皓寿 (2)浜松市立高
316.14伊藤 蓮 (3)富士宮北高
416.58大川 博也 (3)市立沼津高
516.61前田 和哉 (3)富士市立高
616.90松浦 佑亮 (3)清水南高
DNS堀航 太朗 (2)清水東高
DNS望月 一秀 (1)順天堂大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
114.47飯塚 魁晟 (4)日大
215.23滝口 康成 (M2)東京学芸大
315.44田村駿希 (3)浜松市立高
416.25吉海 慶斗 (3)伊豆中央高
517.11山口 俊介 (2)常葉大菊川高
617.32相川 宗靖清水AC
717.82中野 輝 (3)静岡西高
DNS佐野 成駿河AC

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.73 OPN香取 直樹ATC・千葉
215.09山田 雄大 (3)知徳高
315.23真鍋 磨央N・S・R
415.44倉田 海 (3)浜松開誠館高
516.35大城笙太 (3)駿河総合高
616.88飯塚 皓己 (1)沼津工高
DNS海野 陽希 (2)清水東高
DNS細川 大翔 (3)東海大翔洋高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.43山田 一稀 (2)国際武道大
215.14富田 幹斗 (1)駿河台大
315.87木下 楓雅 (3)天竜高
415.90幸田 航 (3)浜松工高
516.13宮澤 拓希 (3)富士東高
616.75名倉 和希 (3)磐田農高
717.88倉繁 碩 (2)袋井高
DNS諏訪 成貴静岡陸協

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.98伊郷 明敏駿河AC
215.04佐々木 啓人 (1)日本体育大
315.16小泉 航平 (3)沼津工高
415.68鈴木 翔也静岡陸協
515.90高畠瑛雅 (3)駿河総合高
616.07真壁 寛 (2)焼津中央高
716.87中村 侑勢 (3)浜松修学舎高
817.12鈴木 達翔 (3)浜松聖星高

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.12山田 一稀 (2)国際武道大
214.68宮本 皓寿 (2)浜松市立高
314.71柏原 武流 (3)日大
414.78小泉 航平 (3)沼津工高
515.14鈴木 翔也静岡陸協
615.57宮澤 拓希 (3)富士東高
715.61伊藤 蓮 (3)富士宮北高
815.83大川 博也 (3)市立沼津高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
114.02飯塚 魁晟 (4)日大
214.52浅井 惺流 (1)東海大翔洋高
314.64滝口 康成 (M2)東京学芸大
414.69山田 雄大 (3)知徳高
514.71佐々木 啓人 (1)日本体育大
615.27木下 楓雅 (3)天竜高
715.46齋藤 隆貴 (1)浜松市立高
815.52真壁 寛 (2)焼津中央高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.93 NGR樋口 陸人スズキ
214.58富田 幹斗 (1)駿河台大
314.69真鍋 磨央N・S・R
414.71伊郷 明敏駿河AC
514.93田村駿希 (3)浜松市立高
615.31倉田 海 (3)浜松開誠館高
715.36高畠瑛雅 (3)駿河総合高
815.57幸田 航 (3)浜松工高

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.82樋口 陸人スズキ
214.03飯塚 魁晟 (4)日大
314.21山田 一稀 (2)国際武道大
414.52富田 幹斗 (1)駿河台大
514.56宮本 皓寿 (2)浜松市立高
614.57真鍋 磨央N・S・R
714.63滝口 康成 (M2)東京学芸大
814.74浅井 惺流 (1)東海大翔洋高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.24西川 宏太 (4)同志社大
256.79山口 俊介 (2)常葉大菊川高
357.02真壁 寛 (2)焼津中央高
459.24小泉 航平 (3)沼津工高
51:01.25中野 輝 (3)静岡西高
61:02.74四ノ宮 優作 (2)島田樟誠高
DNS鈴木 颯斗 (2)浜松西高
DNS海野 陽希 (2)清水東高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.29山﨑 玲真 (4)東洋大
258.04大村浩太朗 (3)浜松城北工高
358.09川嶋 将太静岡陸協
459.54鈴木 陽一郎 (2)浜松北高
DNS田中 利希 (3)沼津工高
DNS内野 崇雅 (M2)立命館大
DNS蜂須賀 翼 (3)浜松西高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.17相馬 唯杜 (3)至学館大
256.71伊藤 蓮 (3)富士宮北高
359.02田村 健太郎 (3)稲取高
DNS佐野 雄一 (3)東海大翔洋高
DNS鈴木 聖那 (2)小笠高
DNS柏原 武流 (3)日大
DNS木村 一樹静岡AC

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.70宮川 颯太 (3)明大
255.01大長 薫 (M1)静岡県立大
357.37五十嵐 宇宙 (2)藤枝明誠高
458.59馬渕 輝 (3)天竜高
51:00.83小松 優汰 (2)富士市立高
DNS滝田 慎一静岡陸協
DNS甲賀 誠也 (2)サレジオ高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
154.11尾原 貴志 (2)駿河台大学
254.28柏木 龍太静岡陸協
354.89鈴木 空 (3)磐田北高
456.92渥美 陽向 (1)駿河台大
558.07前田 和哉 (3)富士市立高
61:01.91小野 陸斗 (2)磐田農高
DNS大野 優誠 (2)知徳高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
155.06梅原 巧 (1)山梨学院大
255.37幸田 航 (3)浜松工高
357.05内藤 豪紀 (3)市立沼津高
457.19小林 慶汰 (2)島田工高
558.91小川 楓太 (3)常葉大菊川高
61:03.58西島 飛翔 (2)伊豆中央高
DNS荻野 彪 (3)常葉大橘高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属
154.18深澤斗希也TEAM300
257.81宮川 智也 (3)静岡大
358.17守村 海希 (3)加藤学園高
458.59山内 洋斗 (2)常葉大
559.65瀧山 優翔 (3)浜松湖東高
61:00.80諏訪 成貴静岡陸協
DNS後藤 竜志 (3)日大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.67柏木 龍太静岡陸協
253.88宮川 颯太 (3)明大
354.11西川 宏太 (4)同志社大
454.36深澤斗希也TEAM300
554.93大長 薫 (M1)静岡県立大
655.21鈴木 空 (3)磐田北高
756.33尾原 貴志 (2)駿河台大学
DNS梅原 巧 (1)山梨学院大

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:03.23杉山 喜紀見次クラブ
210:16.86鳴海 伊吹 (2)静岡商高
310:18.99八木 琉斗 (3)科学技術高
410:27.87伊藤 開陸 (3)浜北西高
510:27.92松原 誠島田陸協
610:28.99水野 友登静岡陸上
710:32.97風間 洋希 (2)日大三島高
810:34.83後藤 祐咲 (3)科学技術高
910:38.26竹下 立起 (2)静岡東高
1010:38.98村田 瑞木静岡陸協
1110:42.89椎谷 凜玖 (2)浜松開誠館高
1210:46.87本村 啓人 (3)韮山高
1310:48.11佐野 歩夢 (3)富士宮北高
1410:57.94村上 翔星 (2)藤枝北高
1511:05.18天野 篤史アプロス菊川
1611:07.27久保 勇稀 (3)静岡大
1711:15.92佐川 潮 (2)浜松西高
1811:20.85大石 航多 (3)東海大翔洋高
1911:23.79坂本 和馬 (3)静岡北高
DNS熊本 岳 (3)浜松湖南高
DNS中村 優希 (3)浜松湖南高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:15.01辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
29:24.48香川 琉太スポーツタウンメイセイ
39:29.07松岡 遊 (2)藤枝明誠高
49:37.57岡元 快生 (2)浜松開誠館高
59:38.59下反 晶見次クラブ
69:39.14船村 安洋富士・富士宮AC
79:40.58渡邊 康介見次クラブ
89:41.77永井 克樹 (3)浜松商高
99:44.61笠井 天斗 (3)御殿場西高
109:50.20原田 隆之介 (2)浜松日体高
119:56.42牧野 拓也静岡陸協
1210:01.65齋藤 凛 (3)日大三島高
1310:05.93杉山 翔梧 (2)御殿場西高
1410:07.17堀部 隼暉 (3)伊豆中央高
1510:16.00岡田 和大 (3)焼津中央高
1610:20.66出田 義貴 (2)韮山高
1710:24.65倉田 壱晟 (2)浜松日体高
1810:47.11溝田 康貴 (3)韮山高
DNS根上 和樹 (3)御殿場西高
DNS水野 健太 (3)藤枝明誠高
DNS鈴木 陽斗 (2)藤枝明誠高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位記録選手所属
19:15.01辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
29:24.48香川 琉太スポーツタウンメイセイ
39:29.07松岡 遊 (2)藤枝明誠高
49:37.57岡元 快生 (2)浜松開誠館高
59:38.59下反 晶見次クラブ
69:39.14船村 安洋富士・富士宮AC
79:40.58渡邊 康介見次クラブ
89:41.77永井 克樹 (3)浜松商高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:40.33高橋 優喜 (3)浜松北高
223:01.43小桐 宏太 (2)浜松日体高
323:27.54渡邊 優斗 (2)伊豆中央高
423:34.94杉本 知明 (1)皇學館大
524:10.82長澤 佑 (3)沼津工高
624:48.96仲野 光晴 (2)浜松北高
725:17.18小澤 旭永 (3)稲取高
825:35.21遠山 和輝 (3)浜北西高
926:08.19西村 竜輝 (3)静岡大
1026:37.46繁田 尊也 (2)静岡商高
1127:14.05宮本 諒 (2)静岡商高
1228:09.77小林 哲也 (2)静岡学園高
1328:13.31宮下 直樹 (2)天竜高
1428:39.69石垣 智揮 (2)静岡東高
1529:37.84西川 桜貴 (2)田方農高
1629:42.56大石 一颯 (3)島田工高
DQ K2増田 快生 (2)掛川西高
DNS藤邉 心海 (3)韮山高
DNS影山 佑匡 (3)浜松城北工高
DNS前島 優 (3)富士高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.95梅原 巧 (1)
久保田 龍我 (1)
山本 新太 (2)
大久保 海 (4)
山梨学院大
242.02浅井 大輔 (3)
森 真人 (3)
保田 敬介 (3)
梅原 瑞季 (3)
駿河総合高
342.31小針 琉稀 (1)
五十嵐 友宝 (4)
青木 一馬 (3)
若林 潤 (2)
国際武道大
442.48牧田 麗史 (1)
大山 瑠維 (2)
川島 湊太 (2)
飯田 遥斗 (3)
清水桜が丘高
543.73渡邉 稜 (3)
上杉 徹平 (1)
大箸 航希 (3)
守村 海希 (3)
加藤学園高
644.56中村 健友 (2)
堀内 紳伍 (2)
村松 衛 (2)
稲垣 理月 (2)
磐田南高
744.57城代 天斗 (1)
飯塚 皓己 (1)
遠藤虎次朗 (1)
小泉 航平 (3)
沼津工高
845.15諏訪部 晴己 (2)
浜本 心 (1)
鈴木 康生 (1)
蛭川 太暉 (2)
富士宮西高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
139.56 県新 NGR樋口 陸人
竹田 一平
犬塚 渉
原 翔太
スズキ
240.76川端 友也
荒井 アジア
土屋 順哉
児島 大樹
Runway
342.05佐藤 翔空 (2)
梶原 涼 (3)
溝口 大樹 (2)
鈴木 空 (3)
磐田北高
443.18大橋 裕汰 (2)
太田 悠介 (2)
夏秋 竜斗 (2)
袴田 晴翔 (2)
浜北西高
544.03神谷 雄太 (2)
堀航 太朗 (2)
朝倉 涼太 (2)
野瀬 太誠 (2)
清水東高
644.31松浦 新太 (2)
松井 皇樹 (2)
小野田悠貴 (1)
望月 結平 (1)
掛川西高
744.33鈴木 颯真 (3)
佐野 莉城 (3)
松尾 温希 (1)
伊藤 蓮 (3)
富士宮北高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.71増田 琉希 (1)
好岡 伸之輔 (1)
佐竹 結月 (1)
君島 茉那哉 (2)
日大
243.56成木 寛明 (2)
加藤 直樹 (2)
倉繁 碩 (2)
池田 朱利 (1)
袋井高
343.65日吉 雄大 (3)
勝浦 一貴 (3)
宇田 要輝 (3)
吉川 怜 (3)
池新田高
444.04浅野 力太 (2)
渡辺 敦也 (1)
今川 大輝 (2)
布勢 凪 (2)
韮山高
544.37渡辺 凱斗 (3)
小山 琉貴 (3)
山口 優大 (2)
望月 瑛太 (2)
吉原高
644.40小野 陸斗 (2)
大住 斗真 (2)
田中 遥人 (1)
髙山 裕 (2)
磐田農高
DNS 浜松西高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
140.75中津川 拓実 (1)
小林 優 (1)
齋藤 歩 (1)
吉井 稜真 (1)
至学館大
241.84伊藤 遼河 (3)
伊藤 羽海 (2)
佐々木小次郎 (3)
村松 武 (3)
浜松工高
343.27坂梨 雄亮
宮城 辰郎
飯塚 拓巳
名倉 大悟
日星電気
443.62中野 完 (1)
四之宮 星夏 (2)
森 悠貴 (1)
岩﨑 陸 (2)
知徳高
543.86又平 優希 (3)
村松 拓武 (2)
若林 律貴 (2)
望月 葵生 (3)
藤枝明誠高 B
649.24植松 勲悟 (2)
土屋 太陽 (1)
平野 琉誠 (3)
増田 拓実 (2)
富士見高
DNF佐野 航汰 (2)
植田 壮太 (2)
宮本 櫂 (2)
杉山 達哉 (1)
富士東高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.45大石 幹太 (1)
片桐 海翔 (1)
鈴木 楓星 (1)
森田 裕成 (1)
岐阜協立大
241.86今村 憲一
櫛田 大輔
土屋 俊太
川瀬 聡一朗
駿河AC
341.87秋山 達哉 (3)
秋元 昴 (3)
増田 陽斗 (2)
佐々木 孝太 (2)
日大三島高
442.20吉川 忍 (3)
薄井 裕哉 (3)
竹花 耕亮 (3)
落合 駿介 (3)
藤枝明誠高 A
543.49北田 泰基 (2)
磯部 雄太 (2)
山城 海来 (2)
鈴木 龍 (2)
浜松北高
645.65柿島 康佑 (2)
加藤 雄大 (1)
西島 飛翔 (2)
高井 優太 (1)
伊豆中央高
745.89長山 陽祐 (2)
小出 悠翔 (1)
真田 大輝 (2)
山田 翔月 (1)
科学技術高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.60堤 圭吾 (3)
今西 泰楽 (3)
津ケ谷 航貴 (3)
森川 皓喜 (2)
浜名高
241.95牧田 惟吹 (3)
西山 漸 (3)
青島 真 (3)
長葭 遥斗 (3)
浜松開誠館高
342.31大隅 亮太 (4)
森 快晴 (1)
長瀬 博哉M (1)
鈴木 脩斗 (2)
静岡大
443.22石川 竜雅 (2)
木下 剛 (2)
菊池 功起 (1)
菊池 倭斗 (3)
富士市立高
543.37井口 隼太朗 (2)
長島 清章 (2)
曽根 広夢 (1)
真壁 寛 (2)
焼津中央高
643.89野尻 憧太郎 (2)
宮本 皓寿 (2)
永井 蓮 (1)
齋藤 隆貴 (1)
浜松市立高
DNS 小笠高

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
141.12鈴木 愛矢 (3)
栗川 克章 (4)
曽川 鷹之 (4)
山崎 優太朗 (3)
常葉大
241.26望月 結夢 (1)
余吾 昌祥 (3)
深沢 瑞樹 (3)
菊田 麗羽 (2)
東海大翔洋高
344.61朝比奈 咲弥 (2)
川上 昌汰 (1)
中村 祐翔 (1)
木下 颯 (1)
浜松南高
444.65太田 絢斗 (2)
望月 雄太 (1)
宮村 達也 (1)
今泉 惺太 (2)
静岡東高
545.09小林 大真 (1)
池田 京佑 (1)
増田 力久 (1)
田村 空雅 (1)
静岡西高
647.67東 優太 (1)
小林 千大 (2)
今井 晶健 (2)
和田 翔太 (2)
静岡学園高
DNS 磐田西高

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
141.67長田 隼門 (3)
松澤 賢 (3)
四反田 翔汰 (3)
揚張 颯真 (3)
浜松湖東高
242.14富田 幹斗 (1)
堀内 弦星 (1)
尾原 貴志 (2)
鈴木 悠我 (2)
駿河台大
342.52床並 璃来 (3)
安藤 翔和 (2)
関 竜馬 (1)
佐藤 和輝 (2)
御殿場西高
442.75浅田 龍伸 (2)
伊藤 彪希 (3)
坂口 瑞基
森 柊
湖西高
543.94濱崎 一馬 (2)
八木 飛馬 (2)
飯田 琉生 (2)
丹治 南月 (2)
榛原高
644.48原田 晃輝 (2)
鈴木 龍信 (2)
木村 匠吾 (2)
大原 楓翔 (2)
清流館高
744.48鈴木 龍星 (1)
岩本 輝哉 (2)
河合 雄生 (2)
山田 龍希 (2)
天竜高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
139.43 県新 NGR樋口 陸人
竹田 一平
犬塚 渉
原 翔太
スズキ
240.80川端 友也
荒井 アジア
土屋 順哉
児島 大樹
Runway
340.90中津川 拓実 (1)
小林 優 (1)
齋藤 歩 (1)
吉井 稜真 (1)
至学館大
441.16鈴木 愛矢 (3)
栗川 克章 (4)
曽川 鷹之 (4)
山崎 優太朗 (3)
常葉大
541.21大石 幹太 (1)
片桐 海翔 (1)
鈴木 楓星 (1)
森田 裕成 (1)
岐阜協立大
641.23新海 航生 (3)
余吾 昌祥 (3)
深沢 瑞樹 (3)
菊田 麗羽 (2)
東海大翔洋高
741.85長田 隼門 (3)
松澤 賢 (3)
四反田 翔汰 (3)
揚張 颯真 (3)
浜松湖東高
DNS 浜名高

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:33.33宮村 達也 (1)
今泉 惺太 (2)
高野 武士 (1)
太田 絢斗 (2)
静岡東高
23:36.21高木 陽斐 (2)
太田 英介 (2)
横山 暖 (3)
小柳 俊輔 (3)
島田高
33:37.66朝倉 涼太 (2)
堀航 太朗 (2)
神谷 雄太 (2)
野瀬 太誠 (2)
清水東高
43:40.45長谷川 哉斗 (2)
石川 幹太 (2)
田代 竜太郎 (1)
植田 貴翔 (2)
榛原高
53:40.58塩川 玲央 (1)
池谷 天良 (1)
関口 慶 (1)
杉山 優太 (2)
静岡高
63:49.38松本 士竜 (2)
平山 翔 (3)
八代 勇渡 (1)
山本 拓冬 (1)
稲取高
DNS 常葉大橘高
DNS 御殿場高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:28.30村松 拓武 (2)
五十嵐 宇宙 (2)
薄井 裕哉 (3)
坂井 航成 (1)
藤枝明誠高
23:31.04宮本 皓寿 (2)
石澤 空武 (2)
野尻 憧太郎 (2)
齋藤 隆貴 (1)
浜松市立高
33:31.25野中 謙斗 (3)
平松 拓磨 (2)
渡邉 稜 (3)
守村 海希 (3)
加藤学園高
43:31.38井口 隼太朗 (2)
曽根 広夢 (1)
久保田 健介 (2)
松永 昂也 (2)
焼津中央高
53:31.99植松 春翔 (1)
佐藤 和輝 (2)
林 泰我 (1)
山口 一輝 (3)
御殿場西高
63:34.13久野 寿風 (2)
中村 健友 (2)
村松 衛 (2)
堀内 紳伍 (2)
磐田南高
73:38.58山口 優大 (2)
若林 大 (2)
小山 琉貴 (3)
河合 遥希 (3)
吉原高
83:41.71佐野 鼓太朗 (2)
中村 颯斗 (2)
大野 主翔 (1)
三上 瞬 (2)
富士高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:22.27成田 旭 (3)
大石 亮太 (1)
牧田 惟吹 (3)
榊原 悠真 (1)
浜松開誠館高
23:23.19伊藤 聡武 (2)
田中 稜真 (3)
西野 将太朗 (4)
山内 洋斗 (2)
常葉大
33:28.39川上 昌汰 (1)
朝比奈 咲弥 (2)
尾崎 莉空 (2)
中村 祐翔 (1)
浜松南高
43:28.54望月 速人 (3)
深澤 蓮 (3)
杉山 太晟 (2)
深澤 那由太 (3)
星陵高
53:29.92小川 楓太 (3)
山口 俊介 (2)
萩田 幸誠 (2)
滝井 幹康 (2)
常葉大菊川高
63:34.14鈴木 龍 (2)
鈴木 陽一郎 (2)
若井 齊 (2)
縣 昌幸 (2)
浜松北高
73:34.92原田 晃輝 (2)
大原 楓翔 (2)
松村 賢志郎 (3)
木村 匠吾 (2)
清流館高
83:45.40田村 空雅 (1)
小林 大真 (1)
宮脇 慶太 (1)
増田 力久 (1)
静岡西高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13:21.86清水 樂
土屋 俊太
星野 陸
矢部 泰志
駿河AC
23:23.87望月 尉吹 (2)
大山 瑠維 (2)
川島 湊太 (2)
飯田 遥斗 (3)
清水桜が丘高
33:23.95渡辺 旭人 (3)
石川 竜雅 (2)
菊池 功起 (1)
菊池 倭斗 (3)
富士市立高
43:23.99大杉 享平
深澤斗希也
鷹見 智成
鈴木 健
TEAM300
53:26.16飯尾 虹太 (1)
揚張 颯真 (3)
鈴木 紗那 (3)
瀧山 優翔 (3)
浜松湖東高
63:34.12西島 飛翔 (2)
柿島 康佑 (2)
加藤 雄大 (1)
吉海 慶斗 (3)
伊豆中央高
DQ長山 陽祐 (2)
根本 優希 (2)
原 伊吹 (2)
山田 翔月 (1)
科学技術高
DNS 小笠高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
13:19.10梶原 涼 (3)
鈴木 空 (3)
小森 琥珀 (2)
戸次 琉偉 (1)
磐田北高
23:20.53浅井 惺流 (1)
古屋 陽向 (3)
望月 結夢 (1)
中道 大貴 (3)
東海大翔洋高
33:20.63甲斐 誠二郎 (3)
鈴木 智也 (3)
村松 晃成 (3)
西尾 海音 (2)
浜松西高
43:22.80村松 武 (3)
幸田 航 (3)
髙田 真采 (2)
島野 咲弥 (2)
浜松工高
53:24.17野澤 優宇 (2)
須和部 琢杜 (3)
伊藤 浩弥 (3)
池谷 舜 (1)
浜名高
63:29.53宮川 智也 (3)
鈴木 脩斗 (2)
土屋 龍矢 (2)
山崎 依織 (1)
静岡大
73:29.53倉繁 碩 (2)
加藤 直樹 (2)
池田 朱利 (1)
松井 颯良 (2)
袋井高
DNS 山梨学院大

男子 4×400mR タイムレース6組

順位記録選手所属
13:15.06青島 真 (3)
西山 漸 (3)
三浦 武 (3)
長葭 遥斗 (3)
浜松開誠館高
23:15.55田中 和紗 (3)
植田 壮太 (2)
星野 駿平 (3)
宮本 櫂 (2)
富士東高
33:19.49片出 健太 (3)
本田 蔵人 (3)
亀井 貴生 (3)
瀧 稜我 (3)
浜北西高
43:24.03江島 定芳 (1)
今川 大輝 (2)
三浦 正翔 (2)
仁藤 優一郎 (2)
韮山高
53:30.01小川 耀二郎 (2)
佐々木 孝太 (2)
栗原 光希 (1)
坪井 和希 (1)
日大三島高
DQ大城笙太 (3)
長谷川成海 (3)
保田 敬介 (3)
梅原 瑞季 (3)
駿河総合高
DNS 至学館大
DNS 駿河台大

男子 4×400mR タイムレース総合

順位記録選手所属
13:15.06浜松開誠館高浜松開誠館高
23:15.55富士東高富士東高
33:19.10磐田北高磐田北高
43:19.49浜北西高浜北西高
53:20.53東海大翔洋高東海大翔洋高
63:20.63浜松西高浜松西高
73:21.86駿河AC駿河AC
83:22.27浜松開誠館高浜松開誠館高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m10牧田 崚矢Team Ghost
22m00平 龍彦駿河AC
31m95牧田 良介 (3)静岡県立大
31m95平野 海吏 (3)東海大翔洋高
51m95野寄 玲門 (1)岐阜協立大
61m95太田 蒼翔 (2)中京大
71m90太田 蒼TOMORUN
81m90山本 数馬 (2)浜松開誠館高
81m90伊藤 俊輝静岡陸協
101m85深澤 凜 (2)常葉大
101m85鈴木 天智 (2)磐田南高
101m85鈴木 葵斗 (3)磐田農高
101m85芥川 健斗 (3)静岡城北高
141m85小林 海斗 (3)知徳高
NM三浦 大和 (3)三島南中
NM矢野 聡史 (3)三島南中
NM大山 生織 (2)富士市立高
NM岡部 匠海 (2)日大三島高
NM小松 駿介 (2)日大三島高
NM山本 悠生 (3)新居高
NM加茂 聖斗 (1)磐田農高
NM西尾 海音 (2)浜松西高
NM望月 雄大 (1)東海大翔洋高
NM八木 一優 (2)清流館高
NM守屋 海斗 (3)吉原工高
NM細川 大翔 (3)東海大翔洋高
NM猪爪 宏樹 (3)静岡大
NM山本 颯人 (1)至学館大
NM松本 祐哉 (3)磐田東高
NM設楽 太一 (4)常葉大
NM原野 俊輝 (1)静岡大
NM鈴木 建瑠駿河AC
NM馬渕 和哉駿河AC
NM渡瀬 諒河 (1)浜松市立高
NM内山 雄太 (1)浜松商高
NM永田 和輝はまかぜAC
NM安藤 柊貴 (1)順天堂大
NM大坪 拓斗 (M2)宇都宮大
NM伊藤 碧生 (3)浜松開誠館高
DNS鍋田 晟 (中3)富士JAC
DNS小柳 俊輔 (3)島田高
DNS澤山 耀志 (3)伊豆総合高
DNS相川 宗靖清水AC
DNS岡本 一輝TOMORUN

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m90鈴木 勇輝 (2)国士舘大
24m90髙橋 義貴静岡陸協
34m80笹瀬 由樹静岡陸協
44m80山下 哲也 (2)日大
54m70鈴木 天我 (1)城西大
64m60平川 巧 (4)早稲田大
74m60宮本 幸輝 (3)静岡大
74m60三浦 温隼 (3)磐田南高
94m40山本 涼雅 (1)浜松南高
104m20土田 悠雅 (2)常葉大
114m20鈴木 健心 (1)浜松商高
NM望月 寛太 (2)星陵高
NM北川 悠星 (1)東海大翔洋高
NM市川 昊 (2)浜松開誠館高
NM今岡 悠 (2)富士宮北高
NM鈴木 尚 (3)磐田農高
NM名坂 公希 (3)浜松湖南高
NM中嶋 耕平 (2)浜松学院高
NM永井 惠 (2)磐田南高
NM佐藤 和樹 (3)静岡大
NM佐野 友健 (3)富士宮北高
NM西川 卓輔 (1)磐田農高
NM村松 佑哉 (3)常葉大
NM藤原 駿希 (3)愛知大
NM海野 竜仁 (3)静岡産業大
DNS笹瀬 弘樹TOMORUN
DNS岡村 拓透 (2)磐田農高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m91 +3.0葛西 伊吹 (3)鹿屋体育大
27m58 +2.6君島 茉那哉 (2)日大
37m53 +4.3堂地 鉄平アスラAC浜松
47m40 +2.3北川 凱 (1)東海大
57m39 +3.5山下 然 (3)浜松西高
67m37 +4.0清水 樂駿河AC
77m30 +2.7土屋 充慶 (2)東海大翔洋高
87m29 +2.7成川 倭士 (1)東海大翔洋高
97m25 +3.2鈴木 遼太静岡陸協
107m20 +2.9山城 海来 (2)浜松北高
117m20 +2.7西ケ谷 奏汰 (1)岐阜協立大
127m20 +1.8村松 晃成 (3)浜松西高
137m18 +2.6鈴木 悠我 (2)駿河台大
147m16 +2.5三浦 武 (3)浜松開誠館高
156m97 +3.8村上 豪はまかぜAC
166m96 +2.8奥澤 真 (1)浜松西高
176m92 +2.5小野 紘太郎 (2)浜名高
186m85 +2.8望月 大生 (3)磐田東高
196m82 +3.3朝比奈 咲弥 (2)浜松南高
206m81 +1.8大城笙太 (3)駿河総合高
216m73 +2.0中野 完 (1)知徳高
226m73 +2.9小針 琉稀 (1)国際武道大
236m72 +1.9海津 陽稀 (1)静岡大
246m70 +1.2佐野 莉城 (3)富士宮北高
256m67 +2.8福與 悠多静岡陸協
266m63 +2.2平野 聖介 (2)国士舘大
276m62 +2.7加藤 大地静岡陸協
286m62 +3.2鈴木 愛斗 (2)富士宮北高
296m60 +1.9瀧口 周 (M1)筑波大
306m60 +3.9髙橋 龍斗 (3)科学技術高
316m54 +2.7廣瀬 亘洋 (3)日大三島高
326m52 +3.4柿島 康佑 (2)伊豆中央高
336m49 +1.6中村 明彦スズキ
346m47 +1.5中 凌真 (1)沼津東高
356m44 +3.2八木 響紀 (3)清流館高
366m44 +2.8井口 隼太朗 (2)焼津中央高
376m38 +0.3尾﨑 新門 (1)韮山高
386m34 +2.8船木 俊哉 (3)磐田西高
396m29 +2.2深井 栄希 (3)静岡東高
406m27 +2.8杓谷 響 (3)静岡東高
416m23 +1.1西岡 想太 (3)松崎高
426m23 +0.9鈴木 直輝 (3)東海大翔洋高
436m22 +3.2四之宮 星夏 (2)知徳高
446m16 +2.5渡邊 瞬 (1)磐田北高
456m08 +3.4松澤 友宏 (2)駿河総合高
465m99 +2.8藤田 都我 (1)東海大
475m89 +3.5村松 拓武 (2)藤枝明誠高
485m78 +2.6飯田 琉矢 (2)清流館高
NM大野 壮一朗静岡陸協
NM髙木 智樹 (2)浜松商高
NM深沢 瑞樹 (3)東海大翔洋高
DNS荻野 虎太郎 (3)関西学院大
DNS田所 歩武 (2)松崎高
DNS佐藤 史彬静岡マスターズ
DNS藤井 春 (1)浜松開誠館高
DNS柴田 英志 (2)浜松商高
DNS村上 真はまかぜAC
DNS佐々木 純駿河AC
DNS村上 亮太はまかぜAC
DNS山城 碧生 (2)浜松北高
DNS古賀 桜太郎 (3)韮山高
DNS築地 由貴 (4)岐阜協立大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m36 +3.6北川 凱 (1)東海大
215m30 +2.2江崎 伸駿河AC
314m89 +4.1大澄 敦也Team.R
414m80 +1.9山下 然 (3)浜松西高
514m71 +0.2千葉 正紀静岡陸協
614m65 +2.1西ケ谷 奏汰 (1)岐阜協立大
714m61 +2.8藤田 都我 (1)東海大
814m38 +2.3清水 樂駿河AC
914m27 +1.9小穴 陽哉 (3)富士宮西高
1014m24 +2.7杉山 拓弥駿河AC
1113m91 +3.3山城 海来 (2)浜松北高
1213m80 +2.8松下 元静岡陸協
1313m78 +2.5髙木 智樹 (2)浜松商高
1413m72 +2.2小針 琉稀 (1)国際武道大
1513m49 +2.7高須 絃太 (3)新居高
1613m41 +1.5髙橋 龍斗 (3)科学技術高
1713m38 +3.5氣仙 凌太朗 (3)島田樟誠高
1813m37 +4.3小木 康輝TEAM300
1913m36 +1.9鈴木 海斗 (1)至学館大
2013m15 +3.6芹澤 快斗 (2)伊豆総合高
2113m11 +1.2山田 海月 (3)浜松湖東高
2213m10 +3.6大村 隼斗駿河AC
2313m08 +2.6和田 惠太静岡マスターズ
2413m06 +3.3椿 雄聖 (3)松崎高
2512m76 +1.7北田 泰基 (2)浜松北高
2612m70 +2.2佐藤 翔 (3)掛川西高
2712m65 +2.1渡瀬 遥紀 (3)浜松東高
2812m55 +0.4鈴木 拓真 (2)袋井高
2912m46 +2.2松澤 友宏 (2)駿河総合高
3012m46 +2.9碓氷 大智 (3)浜松開誠館高
3112m45 +2.8今泉 惺太 (2)静岡東高
NM宮城島 秀埜 (2)東海大翔洋高
NM藤野 悠翔 (3)御殿場南高
NM柿島 康佑 (2)伊豆中央高
NM鈴木 颯真 (3)富士宮北高
NM四之宮 星夏 (2)知徳高
NM中野 優太郎 (3)焼津中央高
NM松浦 悟志 (2)九州大
NM鈴木 建瑠駿河AC
NM清水 将友TEAM300
NM大野 壮一朗静岡陸協
NM若林 潤 (2)国際武道大
NM豊田 皓士 (3)浜名高
NM平野 海吏 (3)東海大翔洋高
DNS米倉 郁也静岡陸協
DNS鈴木 愛斗 (2)富士宮北高
DNS田所 歩武 (2)松崎高
DNS成川 倭士 (1)東海大翔洋高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m63鈴木 郷史静岡陸協
213m62對木 隆介静岡陸協
313m07田幡 侑一静岡陸協
412m30落合 匠生 (1)国武大
512m26斉藤 力也IKKD
612m10瀨古 虎太郎 (3)島田高
712m06成瀬 竜静岡陸協
811m93柴田 翔叶 (3)遠江総合高
911m23小田井隆幸静岡陸協
1011m18小林 巧弥 (1)浜名高
1111m11鳥澤 快斗 (3)稲取高
1211m06大軒 孝輔 (1)中京大
1310m67山内 海里 (2)浜松江之島高
1410m56杉本 紘一朗 (1)藤枝明誠高
1410m56中神 篤静岡陸協
1610m54櫟原 裕太 (2)科学技術高
1710m44鳥居 聡磨 (2)磐田農高
1810m40菅沼 たかし (2)加藤学園高
1910m34星之内 太陽 (2)磐田北高
2010m17平野 航 (2)松崎高
2110m06三木 穂高 (3)静岡中央高
2210m02竹ノ内 優介静岡陸協
239m76大見 一斗 (3)天竜高
239m76沓名 我玖人 (3)磐田東高
259m58マリアノ シジェイ (2)浜松修学舎高
269m55野田 琉雅 (3)浜松湖東高
279m34古木 謙介 (3)横須賀高
288m95細小路 拓斗 (2)常葉大
298m32小野田 颯吹 (3)浜松城北工高
308m10大芝 遥也東部 AC
318m06松村 倖汰 (2)科学技術高
327m95伊比 克己 (1)東海大翔洋高
327m95森 優一 (3)松崎高
347m83篠原 勉隼祥 (2)御殿場高
357m38真野 大地 (2)松崎高
366m75曽川 莉之 (2)加藤学園高
376m40中森 瑞貴 (2)東海大翔洋高
386m21村松 力也 (2)東海大翔洋高
395m53望月 英介 (2)東海大翔洋高
NM土屋 大輝東部 AC
DNS内藤 晄斗 (2)加藤学園高
DNS古山 莞士 (3)浜松湖南高

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m35中村 一裕駿河AC
243m50田幡 侑一静岡陸協
340m97藤岡 広樹 (3)浜松商高
436m53深澤 樹英 (2)静岡産業大
536m34渡邊 生 (1)東海大
635m97對木 隆介静岡陸協
735m68井上 敏夫静岡マスターズ
835m39櫻井 駿平 (3)誠恵高
934m72鈴木 康祐東部 AC
1034m55杉本 紘一朗 (1)藤枝明誠高
1134m36野中 郁美 (3)国際武道大
1234m03福島 孝哉静岡陸協
1332m98内藤 晄斗 (2)加藤学園高
1431m84金森 渉 (2)浜松城北工高
1531m49大高 輝帆Runway
1631m16小川 琥珀 (2)常葉大橘高
1729m93柴田 翔叶 (3)遠江総合高
1829m86櫟原 裕太 (2)科学技術高
1929m81影山 翔也 (2)浜松工高
2029m41大石 楓 (3)新居高
2129m20古木 謙介 (3)横須賀高
2228m76鈴木 幸也 (2)松崎高
2326m65松本 航 (2)常葉大菊川高
2426m42平野 航 (2)松崎高
2526m32星之内 太陽 (2)磐田北高
2625m29タイ 龍二 (3)浜松江之島高
2723m66幸田 煌永 (2)オイスカ国際高
2822m95細井 元気 (3)知徳高
2922m37金子 拓海 (3)科学技術高
3021m96並木 敬汰 (2)新居高
3120m45鳥居 聡磨 (2)磐田農高
3218m60櫻川 千尋 (3)磐田農高
3317m80松村 倖汰 (2)科学技術高
3417m32三橋 凌大 (2)静清高
3517m18円居 大和 (2)静清高
NM伊藤 彪希 (3)湖西高
NM川島 康平 (2)常葉大菊川高
NM川端 諒宣 (3)サレジオ高
NM斉藤 力也IKKD
DNS石上 奏空 (3)静清高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155m21齊藤 漢生 (2)流経大
254m82巻幡 壮志IKKD
348m76大橋 健太郎静岡陸協
446m77稲葉 良輔Runway
546m56藤井 一輝静岡陸協
646m28水野 快静岡陸協
746m25鈴木 隆騎静岡陸協
846m05古川竜之介静岡陸協
940m04竹ノ内 優介静岡陸協
1039m83小川 琥珀 (2)常葉大橘高
1138m89鈴木 桜良 (2)島田樟誠高
1238m57細井 元気 (3)知徳高
1337m66鈴木 煌牙 (3)浜松湖北高
1436m84斉藤 力也IKKD
1536m83山下 翔平 (3)磐田南高
1635m78齊藤 連 (2)伊豆総合高
1735m57沖田 康太朗 (2)磐田南高
1833m33土田 楓真 (3)熱海高
1932m43甚野 悠人 (2)常葉大菊川高
2031m63菅沼 たかし (2)加藤学園高
2131m34真野 大地 (2)松崎高
2231m25鈴木 世季 (2)浜松市立高
2329m38滝口 智也 (3)伊豆総合高
2426m43細川 翔英 (2)浜松湖北高
2525m71井堀 明日夢 (2)松崎高
2620m95鈴木 幸也 (2)松崎高
2720m72宮地 陽亮 (2)島田樟誠高
NM原木 直哉静岡陸協
DNS山﨑 敦也 (2)磐田南高
DNS小針 良介 (3)伊豆総合高
DNS岡本 丈治IKKD
DNS植松 直紀スズキ

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
175m09新井 涼平スズキ
261m24福岡 駿 (4)順天堂大
360m88馬渕 寛都 (1)国士舘大
460m38東 史音 (1)日体大
559m58鷹尾 駿 (4)国際武道大
658m13増田 併介 (3)掛川西高
757m04岡澤 寿明静岡陸協
854m54大石 健人 (2)袋井高
952m71前田 宰 (1)東海大
1050m26古瀬 龍聖 (3)伊豆中央高
1149m66高橋 大 (2)浜名高
1247m46今場 祥貴 (2)磐田農高
1346m65伊藤 翔 (2)岐阜協立大
1445m15川端 諒宣 (3)サレジオ高
1544m11渡邊 力斗 (2)田方農高
1644m02上野 広夢 (2)掛川東高
1743m45鈴木 聖雅 (3)湖西高
1843m28幸田 煌永 (2)オイスカ国際高
1942m80髙橋 京壱 (2)沼津工高
2042m36三浦 柊羽 (2)駿河総合高
2141m70今場 琉貴 (3)磐田農高
2241m51佐藤 昂大 (3)静岡西高
2341m38今田 朋孝 (3)浜松江之島高
2440m43杉山 勇樹 (2)横須賀高
2540m33村田 昌也静岡陸協
2639m83今野 広睦 (3)田方農高
2739m43中村 侑勢 (3)浜松修学舎高
2839m19吉川 元基 (2)富士高
2937m79馬場 友博 (2)浜松湖南高
3036m82吉海 慶斗 (3)伊豆中央高
3136m20石井 愛士 (3)熱海高
3234m65渡邊 大祐 (2)清水東高
DNS後藤 悠希 (3)常葉大菊川高
DNS山本 駿人 (2)松崎高
DNS古山 莞士 (3)浜松湖南高
DNS粉川 晃多 (3)磐田北高
DNS山本 大樹静岡陸協
DNS村松 孝介 (3)小笠高
DNS長沼 元スズキ

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.55久保田真子 (1)中央大
212.60鈴木 満里奈 (3)東海大翔洋高
312.77橋本 詩音 (1)静岡雙葉高
412.85前山 姫花 (3)袋井高
512.99早川 智子 (2)駿河台大
613.02鈴木 莉依愛 (2)浜松湖東高
713.18柴田 佳歩 (2)浜松聖星高
DNS鈴木 杏奈 (3)駿河総合高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.38 OPN園宮 璃子B TAC東京・東京
212.48勝又 日菜多 (3)青学大
312.56松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
412.79齋田 愛実 (2)浜松工高
513.05岡本 奈桜 (3)浜松商高
DNS橋本 佳音 (1)駿河総合高
DNS古川 莉彩 (3)沼津東高
DNS西村 織羽 (2)日大

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.34蒲生 茉鈴中央大
212.50小林 真昼 (2)駿河総合高
312.57永井 真滉 (3)東海大翔洋高
412.94榊原 心美 (1)浜松北高
513.34伊藤 芽蕗 (1)浜松市立高
DNS木下もなみ (中3)富士JAC
DNS秦 くるみ (3)伊豆中央高
DNS杉本 紗菜 (3)吉田中

女子 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
112.01小針 陽葉 (1)富士市立高
212.38杉本 奈津希 (3)駿河総合高
312.56フロレス アリエ (3)東海大翔洋高
412.69佐藤 優衣 (2)沼津東高
512.85小松 愛美 (2)伊東高
613.17土屋 果蓮 (2)日大三島高
713.35木下 桃 (2)市立沼津高
813.43大嶽 眞子 (1)沼津東高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.48岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大
212.70中井 七菜美 (2)東海大翔洋高
312.76諏訪間ほのか (2)浜松市立高
412.84古橋 遥七 (2)浜松湖東高
513.08田村瑠那中央大
613.10福山 ひろ子 (3)浜北西高
713.67柴田 朋奏 (3)浜松南高
DNS藤牧 莉央 (2)駿河総合高

女子 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
112.45小針 涼葉 (4)駿河台大
212.68市川 舞衣 (3)沼津東高
312.75平野 恵菜 (1)浜松聖星高
413.00山口 琴愛 (2)東海大翔洋高
513.09安田 彩紗 (1)富士東高
613.21藤原 実央 (2)至学館大
DNS片桐 明星 (1)小笠高

女子 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
112.77小林 七菜 (1)青学大
213.06米澤 桃花 (2)浜松聖星高
313.16松尾 瑞希 (3)富士宮西高
413.20水口琥ハル (2)沼津東高
513.39工藤 心 (中3)LOVERS SPORTS
DNS櫻庭 寿乃 (2)日大三島高
DNS木下 絢菜 (3)東海大翔洋中

女子 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
112.51鈴木 聖菜 (4)駿河台大
212.55奥田 彩愛 (3)沼津東高
312.91望月 優 (3)駿河総合高
412.99望月 彩花 (2)沼津西高
513.16菅井 優香 (1)東海大翔洋高
613.40伊海 祈 (3)市立沼津高
DNS小林 樹里 (2)浜名高

女子 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.29木村 美結 (2)東海大翔洋高
212.64石田 悠月 (1)大阪成蹊大
312.67山野 莉沙 (3)富士東高
412.88内山 響香 (1)日女体大
512.92篠原 柚葉 (1)富士市立高
613.24酒井 紅葉 (2)日大三島高
DNS後藤 梨里 (1)浜松聖星高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.71小針 陽葉 (1)富士市立高
211.98鈴木 聖菜 (4)駿河台大
312.11奥田 彩愛 (3)沼津東高
412.15フロレス アリエ (3)東海大翔洋高
512.25勝又 日菜多 (3)青学大
612.30松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
712.47諏訪間ほのか (2)浜松市立高
812.75米澤 桃花 (2)浜松聖星高

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.82木村 美結 (2)東海大翔洋高
212.03岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大
312.28鈴木 満里奈 (3)東海大翔洋高
412.32小林 真昼 (2)駿河総合高
512.35平野 恵菜 (1)浜松聖星高
612.43中井 七菜美 (2)東海大翔洋高
712.53山野 莉沙 (3)富士東高
DNS久保田真子 (1)中央大

女子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.98蒲生 茉鈴中央大
212.08杉本 奈津希 (3)駿河総合高
312.12小針 涼葉 (4)駿河台大
412.28小林 七菜 (1)青学大
512.39石田 悠月 (1)大阪成蹊大
612.44市川 舞衣 (3)沼津東高
712.52永井 真滉 (3)東海大翔洋高
812.60佐藤 優衣 (2)沼津東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.71小針 陽葉 (1)富士市立高
211.93木村 美結 (2)東海大翔洋高
312.02鈴木 聖菜 (4)駿河台大
412.03蒲生 茉鈴中央大
512.10岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大
612.13杉本 奈津希 (3)駿河総合高
712.13小針 涼葉 (4)駿河台大
812.14奥田 彩愛 (3)沼津東高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.24丹澤 来羽 (3)日大三島高
226.29貴家 ありさ (2)伊豆中央高
326.32木下 桃 (2)市立沼津高
426.51伊海 祈 (3)市立沼津高
526.81酒井 瑠佳 (3)富士市立高
DNS松尾 瑞希 (3)富士宮西高
DNS紫村 仁美静岡陸協
DNS臼井 千晴 (2)静岡雙葉高

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
124.87岩田 優奈スズキ
225.23櫻庭 寿乃 (2)日大三島高
325.56松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
426.32小林 樹里 (2)浜名高
526.37古橋 遥七 (2)浜松湖東高
626.77小松 愛美 (2)伊東高
727.41神田 美咲 (2)浜松工高
DNS木下 絢菜 (3)東海大翔洋中

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
125.68石田 悠月 (1)大阪成蹊大
225.94市川 舞衣 (3)沼津東高
326.19佐藤 莉子 (2)日女体大
426.33菅井 優香 (1)東海大翔洋高
526.82御宿 ありす (1)東京女子体育大
626.86酒井 紅葉 (2)日大三島高
DNS小針 陽葉 (1)富士市立高

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
125.27蒲生 茉鈴中央大
225.48小針 涼葉 (4)駿河台大
325.71鈴木 満里奈 (3)東海大翔洋高
425.98西村 海琴 (2)浜松西高
DNS松原 結花 (2)藤枝明誠高
DNS安田 彩紗 (1)富士東高
DNS鈴木 音羽 (2)磐田南高

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
125.59齋田 愛実 (2)浜松工高
225.75フロレス アリエ (3)東海大翔洋高
326.22平野 恵菜 (1)浜松聖星高
426.36伊藤 芽蕗 (1)浜松市立高
DNS新里 耶知歩 (中2)三島南中
DNS岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大
DNS片桐 明星 (1)小笠高

女子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
125.04鈴木 聖菜 (4)駿河台大
225.22奥田 彩愛 (3)沼津東高
325.93鈴木 莉依愛 (2)浜松湖東高
425.94諏訪間ほのか (2)浜松市立高
526.00内山 響香 (1)日女体大
626.86米澤 桃花 (2)浜松聖星高
DNS後藤 梨里 (1)浜松聖星高

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
125.07木村 美結 (2)東海大翔洋高
225.27磯貝 唯菜 (2)浜松市立高
325.62小林 七菜 (1)青学大
426.84藤原 実央 (2)至学館大
527.02福山 ひろ子 (3)浜北西高
DNS前山 姫花 (3)袋井高
DNS古川 莉彩 (3)沼津東高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.7)

順位記録選手所属
125.08岩田 優奈スズキ
225.83齋田 愛実 (2)浜松工高
325.91フロレス アリエ (3)東海大翔洋高
426.09市川 舞衣 (3)沼津東高
526.11石田 悠月 (1)大阪成蹊大
626.32鈴木 莉依愛 (2)浜松湖東高
726.36諏訪間ほのか (2)浜松市立高
DNS小林 樹里 (2)浜名高

女子 200m 準決勝2組(-3.3)

順位記録選手所属
125.28鈴木 聖菜 (4)駿河台大
225.55蒲生 茉鈴中央大
325.95鈴木 満里奈 (3)東海大翔洋高
426.02奥田 彩愛 (3)沼津東高
526.04小針 涼葉 (4)駿河台大
626.55西村 海琴 (2)浜松西高
DNS平野 恵菜 (1)浜松聖星高
DNS貴家 ありさ (2)伊豆中央高

女子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
125.69櫻庭 寿乃 (2)日大三島高
225.74松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
325.81丹澤 来羽 (3)日大三島高
425.81小林 七菜 (1)青学大
525.85磯貝 唯菜 (2)浜松市立高
626.34内山 響香 (1)日女体大
726.69佐藤 莉子 (2)日女体大
DNS木村 美結 (2)東海大翔洋高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
124.73岩田 優奈スズキ
225.48蒲生 茉鈴中央大
325.55鈴木 聖菜 (4)駿河台大
425.81櫻庭 寿乃 (2)日大三島高
526.11松永 藍衣 (3)東海大翔洋高
626.12小林 七菜 (1)青学大
726.82齋田 愛実 (2)浜松工高
DNS丹澤 来羽 (3)日大三島高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.24岩田 優奈スズキ
259.47立川 緋彩 (2)富士市立高
31:00.18田中 心菜 (2)浜名高
41:00.86浅井 愛衣 (2)浜松開誠館高
51:05.53佐野 優花 (2)富士市立高
DNS吉川 空 (3)沼津東高
DNS高井良 早記 (3)浜松大平台高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.60フロレス アリエ (3)東海大翔洋高
259.93林 映里香 (3)富士東高
31:01.36桶澤 こころ (3)駿河総合高
41:01.58橋本 佳音 (1)駿河総合高
51:02.77前島 桃佳 (3)星陵高
61:05.28松尾 はな (2)御殿場西高
DNS菊元 雅 (2)サレジオ高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.12臼井 千晴 (2)静岡雙葉高
21:00.00秋山 くるみ (3)伊豆中央高
31:00.03足立 悠菜 (3)浜松湖東高
41:01.31飯沼 凛 (2)袋井高
51:01.46石井 杏佳 (2)サレジオ高
61:04.41村井 未悠 (2)日大三島高
71:05.90望月 かれん (2)伊豆中央高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.62丹澤 来羽 (3)日大三島高
21:00.74田島 愛理 (3)サレジオ高
31:00.82青木 こころ (3)浜松聖星高
41:01.19神田 美咲 (2)浜松工高
51:01.87渡邊 聖夏 (3)伊東高
61:02.46中野 まな (3)富士宮北高
DNS須田 みのり (1)至学館大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.46佐野 こはな (3)富士東高
21:01.24小坂 彩菜 (3)浜松開誠館高
31:02.41平野 玲奈 (2)浜北西高
41:02.46神村 未優夢 (1)駿河台大
51:02.47永野 凜 (2)浜松開誠館高
61:04.98渡邊 佑美 (1)東海大翔洋高
DNS佐藤 優衣 (2)沼津東高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.69西村 海琴 (2)浜松西高
21:00.08五條 莉紗子 (3)常葉大菊川高
31:01.89深津 夢叶 (3)浜松商高
41:03.47高橋 凛 (2)駿河総合高
51:03.66水野 天音 (3)浜松開誠館高
61:03.79鈴木 夏莉菜 (3)浜松聖星高
DNS御宿 ありす (1)東京女子体育大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.35岩田 優奈スズキ
256.01佐野 こはな (3)富士東高
356.58西村 海琴 (2)浜松西高
41:00.87林 映里香 (3)富士東高
DNS立川 緋彩 (2)富士市立高
DNS臼井 千晴 (2)静岡雙葉高
DNS丹澤 来羽 (3)日大三島高
DNSフロレス アリエ (3)東海大翔洋高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.23川井 唯吏奈 (2)静岡大
22:20.48戸塚 光梨 (1)浜松商高
32:22.14深澤 雪花 (1)常葉大菊川高
42:23.40藤田 あさぎ (2)磐田南高
52:25.40鈴木 奏音 (1)浜松北高
62:28.74嶋田 みのり (3)静岡県立大
DNS武田 亜子 (2)日大三島高
DNS佐藤 陽菜 (2)中央大
DNS毛利 玲那 (2)浜松工高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.74井上 汐莉 (1)慶應義塾大
22:18.80大橋 友聖 (2)日大三島高
32:18.89深谷 菜友 (1)常葉大菊川高
42:18.99田中 心菜 (2)浜名高
52:19.94酒井 美緒 (1)浜松日体高
62:22.40米山 茉凛 (3)富士市立高
72:28.99鈴木 優菜 (3)静岡県立大
82:33.65山口 紗英 (1)沼津東高
DNS和田 愛加里 (1)東海大翔洋高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.08滝澤 かんな (1)順天堂大
22:20.33斎藤 香乃 (2)日大三島高
32:22.47蜂須賀 夕來 (2)磐田南高
42:24.57増田 七菜 (1)常葉大菊川高
52:25.43村田 葵 (2)袋井高
62:28.96都田 朱音 (2)サレジオ高
72:30.61斉藤 那奈 (2)吉田中
DNS三宅 凛果 (3)沼津東高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.68酒井 涼帆 (2)下田高
22:19.68蜂須賀 來奈 (2)磐田南高
32:19.84赤堀 華 (2)常葉大菊川高
42:26.51鷹森 美咲 (2)磐田農高
52:29.62水野 天音 (3)浜松開誠館高
62:36.86岩崎 茉菜 (3)東海大翔洋高
72:39.19三國 花 (2)静岡大
DNS長田 彩沙 (1)日大三島高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.33肥田 ひより (3)伊豆中央高
22:27.34勝又 姫結 (2)日大三島高
32:27.96伊藤 姫来 (2)磐田北高
42:28.82鈴木 彩菜Runway
DNS前澤 琉音 (2)サレジオ中
DNS半田 帆乃花 (中3)富士常葉JC
DNS橋本 茜吏 (3)小笠高
DNS磯崎 心音 (1)常葉大菊川高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.20井上 汐莉 (1)慶應義塾大
22:16.68川井 唯吏奈 (2)静岡大
32:16.78大橋 友聖 (2)日大三島高
42:17.14蜂須賀 來奈 (2)磐田南高
52:17.46戸塚 光梨 (1)浜松商高
62:17.55田中 心菜 (2)浜名高
72:19.76深谷 菜友 (1)常葉大菊川高
82:19.80滝澤 かんな (1)順天堂大
92:20.63勝又 姫結 (2)日大三島高
102:22.92斎藤 香乃 (2)日大三島高
112:24.66酒井 涼帆 (2)下田高
122:26.32肥田 ひより (3)伊豆中央高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:40.77蜂須賀 來奈 (2)磐田南高
24:40.79宮田 怜奈 (3)浜松市立高
34:41.20鈴木 結莉乃 (1)浜松工高
44:41.38鈴木 しえる (1)浜松市立高
54:41.44赤堀 華 (2)常葉大菊川高
64:43.91勝又 姫結 (2)日大三島高
74:44.06安井 友真里 (2)浜松工高
84:51.35鈴木 茜 (3)浜松工高
94:54.46猪頭 冬花 (3)御殿場西高
104:54.52松永 美空 (3)常葉大菊川高
DNS千葉 妃華 (3)東海大翔洋高
DNS田中 海優 (2)東海大翔洋高
DNS出雲 千聖 (3)韮山高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:34.85澤田 結弥 (2)浜松市立高
24:42.93市川 梨愛 (3)常葉大菊川高
34:43.57大橋 友聖 (2)日大三島高
44:43.67井上 汐莉 (1)慶應義塾大
54:43.87蜂須賀 夕來 (2)磐田南高
64:50.26安藤 愛華 (2)常葉大菊川高
74:59.71肥田 ひより (3)伊豆中央高
85:04.52長田 彩沙 (1)日大三島高
95:10.77細谷 奈津子 (2)静岡大
105:14.13鈴木 万結 (2)静岡大
DNS伊東 未来音 (2)東海大翔洋高
DNS荻 ひまり (中1)富士常葉JC

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:46.08川井 唯吏奈 (2)静岡大
24:47.10磯崎 心音 (1)常葉大菊川高
34:47.63世古 凪沙 (1)日大三島高
44:48.36渡邉 華那 (2)常葉大菊川高
54:55.42藤田 あさぎ (2)磐田南高
65:03.87和田 愛加里 (1)東海大翔洋高
75:11.15妹尾 晴華静岡陸協
DNS西村 日菜子 (3)静岡高
DNS斎藤 愛莉 (2)韮山高
DNS半田 帆乃花 (中3)富士常葉JC
DNS遠藤 蒼依 (中1)富士常葉JC
DNS岩崎 茉菜 (3)東海大翔洋高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.43澤田 結弥 (2)浜松市立高
24:37.36世古 凪沙 (1)日大三島高
34:38.73宮田 怜奈 (3)浜松市立高
44:40.26磯崎 心音 (1)常葉大菊川高
54:40.34大橋 友聖 (2)日大三島高
64:40.45鈴木 結莉乃 (1)浜松工高
74:40.61安井 友真里 (2)浜松工高
84:40.66市川 梨愛 (3)常葉大菊川高
94:41.47鈴木 しえる (1)浜松市立高
104:44.02渡邉 華那 (2)常葉大菊川高
114:46.29勝又 姫結 (2)日大三島高
124:46.42川井 唯吏奈 (2)静岡大
134:47.41井上 汐莉 (1)慶應義塾大
144:47.77赤堀 華 (2)常葉大菊川高
154:50.34蜂須賀 夕來 (2)磐田南高
164:56.87蜂須賀 來奈 (2)磐田南高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:25.48田島 愛理 (3)サレジオ高
217:34.35斎藤 愛莉 (2)韮山高
317:38.83出雲 千聖 (3)韮山高
418:03.50依田 采巳 (3)東海大翔洋高
518:10.23千葉 妃華 (3)東海大翔洋高
618:12.58奥山 紗帆浜松ホトニクス
718:15.71猪頭 冬花 (3)御殿場西高
818:25.98田添 星来 (3)浜松開誠館高
918:26.05佐野 亜友美静岡陸協
1018:35.54田中 海優 (2)東海大翔洋高
1118:59.34菊地 はるか (2)韮山高
1219:14.74河西 優月菜 (2)三島南高
1319:19.82伊東 未来音 (2)東海大翔洋高
1419:23.78酒井 涼帆 (2)下田高
1519:30.85鈴木 彩夏 (2)伊豆中央高
1619:38.03渕 瑚春 (2)韮山高
1719:48.75橋川 佳奈 (2)東海大翔洋高
1820:23.31生駒 桃佳 (3)磐田南高
1920:26.90関 まどかシキネクラブ
2020:30.08兼房 由実 (3)静岡大
2121:06.60坂元 香桜 (2)静岡商高
2221:25.33西村 雫 (2)稲取高
DNS甲斐 星波 (2)東海大東海

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.08鈴木 さくら (3)東京学芸大
215.10寺岡 若葉 (2)沼津東高
316.66山口 伶花 (3)田方農高
417.16村田 未来 (2)沼津西高
517.29藤森 天彩 (2)浜松湖北高
619.10三浦 千佳 (2)焼津中央高
DNS紫村 仁美静岡陸協
DNS武澤 菜織 (3)磐田農高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.19永井 真滉 (3)東海大翔洋高
215.12坂口 なつこ (2)名古屋大学
315.14佐藤 莉子 (2)日女体大
416.38髙塚 夢杷 (2)磐田南高
516.74朝倉 萌葉 (3)市立沼津高
616.98佐藤 美桜 (3)池新田高
DNS渡辺 花梨 (3)藤枝北高
DNS塩見 優芽 (3)小笠高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.68篠原 柚葉 (1)富士市立高
215.31匂坂 美菜 (3)浜松商高
316.06植川 柚季 (1)沼津東高
416.46成松 春香 (3)サレジオ高
517.39寺田 真依 (3)天竜高
617.82宇佐美 桜子 (3)静岡商高
DNS足立 愛姫 (2)伊豆中央高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.89西村 ほの夏 (1)浜松市立高
215.28今田 涼花 (2)山梨学院大
315.86小林 夢花 (1)富士市立高
417.94茶山 詩苑 (2)サレジオ高
518.61坪井 清楓 (3)浜松南高
DNF岩月 麻美 (2)浜松北高
DNS下山 陽咲 (2)伊豆中央高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.90藤田 愛以花 (3)富士市立高
216.15佐野 莉子 (2)浜松市立高
316.59田澤 菫 (3)東海大翔洋高
417.01千葉 紗綺 (3)浜北西高
517.08大村 陽 (2)日大三島高
DNS杉山 麗 (3)加藤学園暁秀高
DNS大川 ゆらり (3)伊豆中央高

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.93永井 真滉 (3)東海大翔洋高
214.71寺岡 若葉 (2)沼津東高
314.81坂口 なつこ (2)名古屋大学
415.27小林 夢花 (1)富士市立高
515.96植川 柚季 (1)沼津東高
616.86村田 未来 (2)沼津西高
717.15千葉 紗綺 (3)浜北西高
817.53藤森 天彩 (2)浜松湖北高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
114.51篠原 柚葉 (1)富士市立高
214.68今田 涼花 (2)山梨学院大
314.88鈴木 さくら (3)東京学芸大
415.98田澤 菫 (3)東海大翔洋高
516.15成松 春香 (3)サレジオ高
616.39大村 陽 (2)日大三島高
716.97茶山 詩苑 (2)サレジオ高
DNS佐藤 莉子 (2)日女体大

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.12西村 ほの夏 (1)浜松市立高
214.68藤田 愛以花 (3)富士市立高
314.96匂坂 美菜 (3)浜松商高
415.82佐野 莉子 (2)浜松市立高
516.19髙塚 夢杷 (2)磐田南高
616.28朝倉 萌葉 (3)市立沼津高
716.82山口 伶花 (3)田方農高
817.26佐藤 美桜 (3)池新田高

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.87永井 真滉 (3)東海大翔洋高
214.03西村 ほの夏 (1)浜松市立高
314.14篠原 柚葉 (1)富士市立高
414.59藤田 愛以花 (3)富士市立高
514.86鈴木 さくら (3)東京学芸大
614.89今田 涼花 (2)山梨学院大
714.99寺岡 若葉 (2)沼津東高
815.13坂口 なつこ (2)名古屋大学

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.80秋山 くるみ (3)伊豆中央高
21:07.13朝倉 萌葉 (3)市立沼津高
31:09.06古閑 美羽 (3)磐田西高
41:09.23村井 未悠 (2)日大三島高
51:13.24山口 真由 (2)焼津中央高
61:13.62植田 愛子 (2)下田高
DNS勝又理子 (1)都留文科大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.48神村 未優夢 (1)駿河台大
21:06.52岡本 奈桜 (3)浜松商高
31:08.01中野 まな (3)富士宮北高
41:11.13藤栄 亜有那 (3)東海大翔洋高
51:12.24橋本 芽依 (2)浜松湖南高
61:14.22釘谷 萌楓 (2)袋井商高
DNS下山 陽咲 (2)伊豆中央高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:04.67石川 小晴 (3)日大
21:07.10成松 春香 (3)サレジオ高
31:07.59水口琥ハル (2)沼津東高
41:07.98前島 桃佳 (3)星陵高
51:11.39江本 ひかり (2)日大三島高
61:13.54山下 心歌 (2)浜松北高
71:19.47仁科 日花 (3)静岡商高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:06.94大村 陽 (2)日大三島高
21:08.96大河原 愛礼 (2)関西福祉大
31:11.77石割 愛菜 (3)静岡商高
41:15.00宇佐美 桜子 (3)静岡商高
51:22.33跡部 柚奈 (2)加藤学園暁秀高
DNS太田 雅 (2)小笠高
DNS大川 ゆらり (3)伊豆中央高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:05.96匂坂 美菜 (3)浜松商高
21:08.00後藤 真衣 (1)静岡大
31:08.82田中 絵理 (4)大阪国際大
41:14.53加藤 柚乃 (2)静岡学園高
51:18.05寺田 真依 (3)天竜高
DNS立谷 美妃 (2)御殿場南高
DNS菊元 雅 (2)サレジオ高

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属
11:05.96五條 莉紗子 (3)常葉大菊川高
21:09.43加藤 陽菜 (3)浜松商高
31:09.63美和 愛未 (3)浜松工高
41:12.03村田 未来 (2)沼津西高
51:14.05望月 かれん (2)伊豆中央高
DNS大場 愛海 (3)小笠高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.25石川 小晴 (3)日大
21:04.72秋山 くるみ (3)伊豆中央高
31:05.36匂坂 美菜 (3)浜松商高
41:06.47岡本 奈桜 (3)浜松商高
51:07.20成松 春香 (3)サレジオ高
61:07.32五條 莉紗子 (3)常葉大菊川高
71:07.37神村 未優夢 (1)駿河台大
81:09.94大村 陽 (2)日大三島高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
111:34.31小名 陽日 (2)静岡大
211:43.21西村 日菜子 (3)静岡高
311:52.85中安 若菜 (3)中京学院大
412:02.40馬込 千帆静岡陸協
512:12.61廣瀬 楓静岡陸協
612:20.14鈴木 万結 (2)静岡大
712:24.39蝦名 花菜 (1)静岡大
813:05.48宮原 愛 (2)浜松北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:32.36 NGR立見 真央田子重
225:58.90井上 香里見次クラブ
326:14.78齋藤 真吏亜 (3)浜松工高
427:10.62鈴木 瀬里奈 (3)サレジオ高
527:26.39清水 陽南 (2)常葉大菊川高
628:27.98土屋 聖吏葉 (3)稲取高
728:43.75根岸 幸加 (3)静岡商高
828:48.09池田 愛梨 (2)御殿場南高
929:33.13仁科 日花 (3)静岡商高
1030:35.56久松 結夏 (3)日大三島高
1133:35.42児玉 果凜 (3)浜松湖東高
1233:55.00中川 恵理 (2)東海大翔洋高
DNS原 和子 (3)韮山高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.88米澤 桃花 (2)
平野 恵菜 (1)
青木 こころ (3)
柴田 佳歩 (2)
浜松聖星高
249.70望月 かれん (2)
神谷 唯菜 (2)
秋山 くるみ (3)
貴家 ありさ (2)
伊豆中央高
350.37木下 桃 (2)
伊海 祈 (3)
武士 涼花 (2)
朝倉 萌葉 (3)
市立沼津高
450.42須田 みのり (1)
藤原 実央 (2)
松田 乃映 (1)
伏見 千香 (2)
至学館大
551.33大月 花織 (1)
関根 優衣 (3)
井坂 花音 (1)
松尾 はな (2)
御殿場西高
652.40坂田 梨乃中 (3)
伊東 星奈中 (2)
石田 凪中 (2)
嶋田 彩美中 (3)
伊東南中
753.10岡村 茜音 (2)
松原 結花 (2)
大橋 青音 (1)
服部 心春 (3)
藤枝明誠高
DNS 静岡雙葉高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.23フロレス アリエ (3)
木村 美結 (2)
松永 藍衣 (3)
鈴木 満里奈 (3)
東海大翔洋高
248.34小林 夢花 (1)
小針 陽葉 (1)
篠原 柚葉 (1)
立川 緋彩 (2)
富士市立高
348.71酒井 紅葉 (2)
櫻庭 寿乃 (2)
土屋 果蓮 (2)
丹澤 来羽 (3)
日大三島高
450.13松本 蒼良 (3)
岡本 奈桜 (3)
澁井 舞香 (3)
匂坂 美菜 (3)
浜松商高
551.20茶山 詩苑 (2)
菊元 雅 (2)
成松 春香 (3)
石井 杏佳 (2)
サレジオ高
651.86勝亦 希乃佳 (2)
鈴木 由衣 (1)
中村 悠那 (1)
新井 希望 (2)
浜松南高
753.82米山 優希 (3)
望月 美海 (3)
飯田 胡春 (3)
伊藤 愛莉 (1)
常葉大橘高
DNS 小笠高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.65長永 日和 (1)
安田 彩紗 (1)
横山 和花 (1)
髙盛 咲楽 (1)
富士東高
251.13寺田 愛奈 (2)
村上 茉佑 (2)
富永 愛梨 (1)
田中 心菜 (2)
浜名高
351.77杉本 若菜 (2)
松浦 萌冬 (2)
袴田 友津稀 (1)
ハビリ エマ (1)
磐田北高
452.25塚本 万葉 (2)
山口 亜依留 (2)
鈴木 仁菜 (1)
菊地 紗帆 (2)
静岡東高
552.29坂本 愛 (2)
鈴木 音羽 (2)
奥 陽梨 (2)
安井 梨乃 (2)
磐田南高
652.77藤原 瑚々 (3)
成瀬 碧翔 (3)
原 凪沙 (3)
漢人 さくら (3)
掛川東高
DNS 中央大
DNS 富士JAC

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.88水口琥ハル (2)
佐藤 優衣 (2)
市川 舞衣 (3)
奥田 彩愛 (3)
沼津東高
248.54鈴木 聖菜 (4)
小針 涼葉 (4)
早川 智子 (2)
清水 胡桃 (4)
駿河台大
349.34鈴木 莉依愛 (2)
古橋 遥七 (2)
足立 悠菜 (3)
堀野 伶奈 (1)
浜松湖東高
450.42髙橋 紗菜 (2)
岩月 麻美 (2)
鈴木 奏音 (1)
榊原 心美 (1)
浜松北高
553.61福田 実杜 (1)
鈴木 音緒 (1)
金刺 ゆり (1)
宮本 優愛 (1)
富士見高
659.64永野 凜 (2)
浅井 愛衣 (2)
小坂 彩菜 (3)
澤柳 真央 (3)
浜松開誠館高
DNS 浜松西高
DNS今井 穂夏 (2)
西野 千尋 (1)
三井 理緒 (2)
池田 美加 (2)
清流館高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.64冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立高
247.92橋本 佳音 (1)
小林 真昼 (2)
望月 優 (3)
杉本 奈津希 (3)
駿河総合高
349.88中村 鈴菜 (3)
神田 美咲 (2)
美和 愛未 (3)
齋田 愛実 (2)
浜松工高
450.80村松 紗帆 (1)
福山 ひろ子 (3)
千葉 紗綺 (3)
平野 玲奈 (2)
浜北西高
551.44鷹森 美咲 (2)
天野 妃菜 (2)
稗田ちはる (1)
野呂 香琳 (2)
磐田農高
651.63内藤 有柚 (1)
竹原 絢音 (2)
村田 葵 (2)
飯沼 凛 (2)
袋井高
752.54中澤 紗来 (3)
梅島 美七海 (2)
齋藤 華 (2)
田中 萌 (3)
清水第二中
854.88洞口 諒音 (2)
中村 優那 (1)
森内 亜津沙 (1)
鳥居 美月 (2)
清水東高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.11フロレス アリエ (3)
木村 美結 (2)
松永 藍衣 (3)
鈴木 満里奈 (3)
東海大翔洋高
247.61冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立高
348.07水口琥ハル (2)
佐藤 優衣 (2)
市川 舞衣 (3)
奥田 彩愛 (3)
沼津東高
448.10橋本 佳音 (1)
小林 真昼 (2)
望月 優 (3)
杉本 奈津希 (3)
駿河総合高
548.82瀧 有沙 (2)
小針 陽葉 (1)
篠原 柚葉 (1)
立川 緋彩 (2)
富士市立高
649.33米澤 桃花 (2)
平野 恵菜 (1)
青木 こころ (3)
柴田 佳歩 (2)
浜松聖星高
DNS 日大三島高
DNS鈴木 聖菜 (4)
小針 涼葉 (4)
早川 智子 (2)
清水 胡桃 (4)
駿河台大

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.59鈴木 音羽 (2)
髙塚 夢杷 (2)
奥 陽梨 (2)
坂本 愛 (2)
磐田南高
24:25.99山下 心歌 (2)
鈴木 奏音 (1)
岩月 麻美 (2)
宮原 愛 (2)
浜松北高
34:28.34小林 由美 (2)
松尾 はな (2)
井坂 花音 (1)
小林 潔美 (2)
御殿場西高
44:36.97大橋 青音 (1)
松原 結花 (2)
岡村 茜音 (2)
赤堀 加奈 (1)
藤枝明誠高
54:37.67鳥居 美月 (2)
佐々木 春絵 (2)
洞口 諒音 (2)
中村 優那 (1)
清水東高
DNS 富士市立高
DNS根岸 幸加 (3)
石割 愛菜 (3)
仁科 日花 (3)
弥田 晴音 (3)
静岡商業高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14:16.90五條 莉紗子 (3)
勝浦 華奈 (2)
黒澤 菜々子 (2)
澤野 志緒莉 (2)
常葉大菊川高
24:23.26牧野 令佳 (2)
福田 桃子 (1)
福田 恭子 (1)
岡部 菫 (2)
静岡高
34:25.82伊藤 芽生 (2)
嶋田 みのり (3)
小池 香奈 (3)
鈴木 優菜 (3)
静岡県立大
44:34.83山口 真由 (2)
小林 美侑 (2)
荒木 美月 (1)
清水 萌加 (2)
焼津中央高
DNS 静岡学園高
DNS 浜名高
DNS 韮山高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
14:10.80水品 花 (1)
武士 涼花 (2)
朝倉 萌葉 (3)
木下 桃 (2)
市立沼津高
24:12.59新井 希望 (2)
宮崎 わかな (1)
川島 さら (1)
鈴木 由衣 (1)
浜松南高
34:12.94飯沼 凛 (2)
竹原 絢音 (2)
平野 楓奈 (2)
村田 葵 (2)
袋井高
44:16.28美和 愛未 (3)
神田 美咲 (2)
中村 鈴菜 (3)
渡邉 園子 (3)
浜松工高
54:18.06塚本 万葉 (2)
山口 亜依留 (2)
狩野 里奈 (2)
菊地 紗帆 (2)
静岡東高
64:31.18三井 理緒 (2)
西野 千尋 (1)
岩﨑 華奈美 (1)
池田 美加 (2)
清流館高
DNS 小笠高

女子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
14:00.08橋本 佳音 (1)
桶澤 こころ (3)
望月 優 (3)
小林 真昼 (2)
駿河総合高
24:04.83鈴木 莉依愛 (2)
足立 悠菜 (3)
古橋 遥七 (2)
後藤 寧々 (2)
浜松湖東高
34:08.82上田 みなみ (2)
加藤 陽菜 (3)
松本 愛莉 (2)
深津 夢叶 (3)
浜松商高
44:09.00青木 こころ (3)
平野 恵菜 (1)
鈴木 夏莉菜 (3)
小田 心花 (2)
浜松聖星高
54:10.46柴田 麻結佳 (2)
橋本 詩音 (1)
天野 琴菜 (2)
臼井 千晴 (2)
静岡雙葉高
64:22.95松浦 萌冬 (2)
伊藤 姫来 (2)
杉本 若菜 (2)
袴田 友津稀 (1)
磐田北高
DNS 浜松西高
DNS 中央大

女子 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
13:53.86山野 莉沙 (3)
林 映里香 (3)
安田 彩紗 (1)
佐野 こはな (3)
富士東高
23:56.17酒井 紅葉 (2)
丹澤 来羽 (3)
大村 陽 (2)
櫻庭 寿乃 (2)
日大三島高
33:58.56伊藤 芽蕗 (1)
鈴木 しえる (1)
澤田 結弥 (2)
冨士盛 智咲 (1)
浜松市立高
44:00.45フロレス アリエ (3)
菅井 優香 (1)
渡邊 佑美 (1)
中井 七菜美 (2)
東海大翔洋高
54:01.24永野 凜 (2)
小坂 彩菜 (3)
澤柳 真央 (3)
浅井 愛衣 (2)
浜松開誠館高
64:02.48佐藤 優衣 (2)
水口琥ハル (2)
鈴木 愛理 (1)
植川 柚季 (1)
沼津東高
74:02.74菊元 雅 (2)
田島 愛理 (3)
成松 春香 (3)
石井 杏佳 (2)
サレジオ高
84:09.77秋山 くるみ (3)
神谷 唯菜 (2)
望月 かれん (2)
肥田 ひより (3)
伊豆中央高

女子 4×400mR タイムレース総合

順位記録選手所属
13:53.86富士東高富士東高
23:56.17日大三島高日大三島高
33:58.56浜松市立高浜松市立高
44:00.08駿河総合高駿河総合高
54:00.45東海大翔洋高東海大翔洋高
64:01.24浜松開誠館高浜松開誠館高
74:02.48沼津東高沼津東高
84:02.74サレジオ高サレジオ高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65高木 陽菜 (3)藤枝東高
21m65小林 美月 (1)筑波大
31m65飯田 真子GLANTS
41m60加藤 那奈美 (1)浜松聖星高
51m60山﨑 有紀スズキ
61m60今川 栞 (3)浜名高
71m60渡邉 園子 (3)浜松工高
81m55鈴木 優芽 (2)磐田農高
81m55山﨑 彩夏静岡陸協
101m55山口 亜依留 (2)静岡東高
101m55長坂 夏実 (3)浜松西高
121m55西ヶ谷 真生 (3)清水桜が丘高
131m50後藤 寧々 (2)浜松湖東高
131m50戸塚 彩姫 (3)駿河総合高
131m50小林 美月 (3)清流館高
161m50川村 さくら (3)沼津西高
161m50齋藤 心 (3)磐田農高
161m50深澤 花香清水AC
161m50萩原 朱里 (1)至学館大
161m50山本 彩乃 (1)静岡西高
NM永井 沙和 (2)加藤学園高
NM鈴木せいら (3)磐田西高
NM宮崎 みなみ (3)浜松南高
NM大石 楓夏 (2)浜松湖北高
NM山本 真代 (3)清水桜が丘高
NM細川 留希 (1)富士見高
NM岩澤 唯愛 (1)磐田西高
NM中村 百合 (2)浜松聖星高
NM中西 紗菜 (2)浜松西高
NM渡邉 真央 (1)磐田南高
NM菅沼 美緒 (2)サレジオ高
NM日比野 真依 (1)浜松開誠館高
NM粉間 美緒 (1)静岡学園高
NM藤牧 真央 (2)東海大翔洋高
NM久保 真帆 (1)同志社大
DNS野中 結月 (3)浜松大平台高定
DNS川口 桃葉 (3)袋井高
DNS松下 由依 (3)小笠高
DNS原木 菜々子 (2)小笠高
DNS寺岡 若葉 (2)沼津東高
DNS足立 愛姫 (2)伊豆中央高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80荻野 未悠 (1)至学館大
23m60杉本 彩 (2)常葉大
33m40高村 陽奈 (3)浜松南高
43m30宮﨑 陽子 (2)関西学院大
53m30須山 深琉 (4)日大
63m20鈴木 彩瑛 (3)日女体大
73m20鈴木 雪姫 (2)磐田南高
83m10野本 和奏 (3)磐田農高
93m10廣田 百香 (3)浜松清竜中
103m00宮﨑 瑛子 (1)早稲田大
112m90水谷 華 (3)浜松雄踏中
122m90宮崎 結菜 (1)浜松南高
132m90西川 詠水 (3)浜松開誠館高
142m80松浦 日向 (2)浜松雄踏中
NM関谷 汐莉 (2)富士東高
NM甲斐 愛梨 (3)湖西高
NM久島 夢可 (2)湖西高
NM森 凛奈 (2)清水東高
NM新見 友愛 (2)浜松湖南高
NM齋藤 桃葉 (3)浜松商高
DNS平岡 詩悠 (2)清水東高
DNS望月 菖心 (3)星陵高
DNS仲山 果歩 (3)浜松清竜中
DNS芥川 凛 (2)浜松湖南高
DNS髙橋 ひかり (1)浜松商高
DNS八木 心暖 (3)浜松湖南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m19 +1.9小針 陽葉 (1)富士市立高
26m11 +3.3小林 聖SMILEY ANGEL
36m01 +1.7秦 くるみ (3)伊豆中央高
45m92 +1.8水野 舞音SMILEY ANGEL
55m91 +2.1山﨑 有紀スズキ
65m86 +1.4橋本 詩音 (1)静岡雙葉高
75m75 +2.6須田 遥日駿河AC
85m64 +3.1大月 花織 (1)御殿場西高
95m41 +1.3山本 侑奈 (2)裾野高
105m36 +1.0貴家 ありさ (2)伊豆中央高
115m35 +2.4皆木 琴 (3)浜松商高
125m32 +1.8澁井 舞香 (3)浜松商高
135m31 +0.7菅沼 美緒 (2)サレジオ高
145m31 +1.9神谷 唯菜 (2)伊豆中央高
155m26 +0.9早川 智子 (2)駿河台大
165m22 +2.1磯部 苺香 (2)浜松西高
175m21 0.0峰田 愛子 (2)静岡大
185m15 +2.6原 愛歩 (2)駿河台大
195m11 +0.9山田 こころ (3)浜松市立高
205m10 +1.7冨士盛 智咲 (1)浜松市立高
215m08 +1.0山田 亜胡 (2)田方農高
225m06 +1.8棚村 愛美 (2)浜松聖星高
234m98 +1.6松田 乃映 (1)至学館大
244m95 +0.4生崎 未悠 (1)浜松市立高
254m95 +0.2関根 優衣 (3)御殿場西高
264m94 +1.8稲垣 友希 (1)浜松市立高
274m94 +1.8榊原 心美 (1)浜松北高
284m89 -0.1今村 好夏 (1)三島南高
294m88 +0.4植田 結月 (4)東京学芸大
304m88 +1.5弥田 晴音 (3)静岡商高
314m81 +2.4藤井 仁美静岡陸協
324m80 +2.2高須 楓音 (3)聖隷クリストファー高
334m58 +1.2漢人 さくら (3)掛川東高
344m57 +2.2西ヶ谷 優弥 (中3)PHOENIX
354m49 -0.1新井 希望 (2)浜松南高
364m46 -0.2山口 伶花 (3)田方農高
NM杉山真奈 (2)中京大
DNS杉本 真衣 (3)浜松湖南高
DNS塩見 優芽 (3)小笠高
DNS髙柳 咲々 (2)浜松湖南高
DNS齊藤 すみれ (3)沼津金岡中
DNS水野 百合子 (3)清流館高
DNS栗田 葉音 (3)磐田北高
DNS杉本 紗菜 (3)吉田中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m45 +1.8古川 由季 (4)鹿屋体育大
211m83 +2.0上田 愛依 (3)東海大翔洋高
311m74 +2.2栗田 葉音 (3)磐田北高
411m66 +1.9久保 和奏 (3)鹿屋体育大
511m64 +1.7菅沼 美緒 (2)サレジオ高
611m49 +1.5峰田 愛子 (2)静岡大
711m47 +1.8秦 くるみ (3)伊豆中央高
811m35 +2.0澁井 舞香 (3)浜松商高
910m97 +0.6山本 侑奈 (2)裾野高
1010m81 +1.4神谷 唯菜 (2)伊豆中央高
1110m77 +1.1山田 こころ (3)浜松市立高
1210m77 +1.3山田 亜胡 (2)田方農高
1310m74 +0.3関 碧波 (3)富士市立高
1410m67 +1.0皆木 琴 (3)浜松商高
1510m66 +1.2袴田 楓 (3)浜松聖星高
1610m50 +1.4山城 青空 (1)東京都立大
1710m47 +1.9原 愛歩 (2)駿河台大
1810m42 +1.1玉越 麻央 (3)浜松商高
1910m32 +1.1久保 真帆 (1)同志社大
2010m29 +1.0髙井良 有記 (3)浜松東高
2110m29 +0.8山内 くるみ (2)駿河総合高
2210m28 +0.5中野 こなつ (2)静岡学園高
2310m26 +1.1棚村 愛美 (2)浜松聖星高
2410m24 +1.9鈴木 咲良 (3)沼津商高
2510m15 +0.4川口 桃葉 (3)袋井高
2610m10 -0.2野呂 香琳 (2)磐田農高
2710m08 +1.4関根 優衣 (3)御殿場西高
289m94 +1.4髙垣 蘭 (3)浜松日体高
299m91 +0.5山口 伶花 (3)田方農高
309m89 +1.3宮崎 みなみ (3)浜松南高
319m85 +1.3影山 天音 (2)浜松北高
329m84 +2.2紺野 虹七 (2)沼津商高
339m72 +1.2洞口 諒音 (2)清水東高
349m72 +1.1岡部 菫 (2)静岡高
359m67 +0.7杉本 乃彩 (3)浜松大平台高
369m61 +1.4藤井 仁美静岡陸協
379m45 +1.5花崎 真菜 (3)静岡農高
389m33 +1.0廣瀬 葵 (3)裾野高
NM髙橋 紗菜 (2)浜松北高
NM田村瑠那中央大
DNS畑 ふう香 (2)掛川西高
DNS栗田 萌 (2)静岡大
DNS髙柳 咲々 (2)浜松湖南高

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m61秋山 愛莉 (3)福岡大
213m51村瀬 にこ (3)浜松工高
310m72森脇 百那 (2)浜松工高
410m54松浦 寧々 (3)東海大翔洋高
510m43鈴木 広依 (3)東海大翔洋高
610m38鈴木 由羅静岡陸協
710m13安藤 真央 (3)清流館高
89m72松田 桃寧 (2)磐田東高
99m51池谷 星来 (3)浜松聖星高
109m32朝比奈 華 (2)浜松商高
119m14稲葉 なつみ (1)城南静岡高
129m02内田 茉希 (2)浜松聖星高
138m50鈴木 愛梨 (2)磐田北高
148m36横山 紗彩 (2)浜松聖星高
158m01中野 沙妃 (3)御殿場南高
167m85髙塚 文佳 (2)静岡東高
177m71渡邊 花綸 (1)富士宮北高
187m68岡本 千夏アスラAC浜松
197m46角谷 りょう (1)西遠女子高
207m04芹沢 梨帆 (2)伊豆総合高
215m35名波 星奈 (2)池新田高
DNS橋本 汐那 (3)浜松大平台高定
DNS伊藤 圭織 (2)御殿場南高
DNS鈴木 茉奈 (2)浜松北高
DNS岡野 陽奈 (3)磐田北高
DNS八木 雪乃 (3)浜松湖南高

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m74ハビリ サロッテ (1)東京女子体育大
239m12影山 悠 (2)順天堂大
338m03嵯峨 吹雪 (3)岐阜協立大
433m89鈴木 由羅静岡陸協
533m69中嶋 尋海静岡陸協
633m21村瀬 にこ (3)浜松工高
731m60花嶋 優花 (2)磐田東高
830m22岡野 陽奈 (3)磐田北高
930m04松下 凜歩 (2)順天堂大
1029m27森脇 百那 (2)浜松工高
1128m98影山 富子静岡陸協
1228m05髙塚 文佳 (2)静岡東高
1327m32星野 彌来 (1)常葉大橘高
1427m14岡本 千夏アスラAC浜松
1526m12杉浦 茉姫 (2)浜松市立高
1625m71内田 茉希 (2)浜松聖星高
1725m50長沢 向日葵 (2)伊豆中央高
1824m47横山 紗彩 (2)浜松聖星高
1924m14江田 夏実 (2)下田高
2023m54望月 梨愛 (2)静岡学園高
2122m52中野 沙妃 (3)御殿場南高
2221m13水野 遥香 (3)常葉大菊川高
2321m10鈴木 茉奈 (2)浜松北高
2419m99杉澤 七瑠 (2)沼津商高
2519m86杉浦 凜々花 (2)サレジオ高
2618m69増田 菜々 (3)島田工高
2718m68菅尾 和香 (3)誠恵高
2817m16高橋 明那 (2)誠恵高
NM鈴木 愛梨 (2)磐田北高
DNS河合 玲奈 (3)御殿場西高
DNS安藤 真央 (3)清流館高
DNS伊藤 圭織 (2)御殿場南高

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m79村瀬 にこ (3)浜松工高
241m86勝呂 愛澄 (3)加藤学園高
339m34上條 結奈 (2)伊豆総合高
438m27中嶋 尋海静岡陸協
538m05長沢 向日葵 (2)伊豆中央高
637m08橋場 優依 (2)熱海高
736m23牧田 莉愛 (3)浜松湖北高
832m26杉浦 茉姫 (2)浜松市立高
930m00澤口 絢香静岡陸協
1028m59森脇 百那 (2)浜松工高
1124m96白澤 桜 (3)田方農高
1220m76渡邉 彩良 (2)吉原高
1314m55河合 玲奈 (3)御殿場西高
NM秋山アイリーンニコル (3)知徳高
DNS松下 夢奈 (2)小笠高
DNS水下 愛香 (3)御殿場西高
DNS飯田 果乃 (3)小笠高
DNS望月 未尋 (3)小笠高
DNS小山 果恋 (3)浜松商高
DNS長田 愛瑠 (3)伊東高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
143m12松浦 和奏 (1)流経大
242m65兒玉 栞 (1)至学館大
340m41小山 果恋 (3)浜松商高
439m89貴家 ありさ (2)伊豆中央高
537m18小堀 智佳子 (1)静岡県立大
636m02金子 亞未 (4)静岡大
735m68鈴木 茉奈 (2)浜松北高
834m28江田 夏実 (2)下田高
933m89松浦 寧々 (3)東海大翔洋高
1033m30伊藤 愛莉 (1)常葉大橘高
1133m18池谷 星来 (3)浜松聖星高
1231m64土屋 楓蘭 (3)稲取高
1331m59杉浦 凜々花 (2)サレジオ高
1431m40武蔵島 杏凜 (3)袋井高
1531m14鈴木 広依 (3)東海大翔洋高
1629m74飯田 咲くら (2)袋井高
1727m73久保 はな (3)静岡西高
1827m43松尾 はな (2)御殿場西高
1927m31藤田 理愛 (2)常葉大菊川高
2026m56國澤 紀香 (2)田方農高
2126m42水下 愛香 (3)御殿場西高
2226m00増田 百華 (2)藤枝東高
2325m62蜜岡 聖乃 (2)掛川東高
2425m44髙塚 文佳 (2)静岡東高
2525m16鈴木 彩椰 (3)浜松学院高
2624m68森本 ゆな (3)湖西高
2724m39望月 咲良 (3)東海大翔洋高
2823m65菊池 綺羅々 (3)裾野高
2923m29橋場 優依 (2)熱海高
3021m67白澤 桜 (3)田方農高
NM岡村 茜音 (2)藤枝明誠高
DNS井上 桃花 (2)浜松日体高
DNS飯田 果乃 (3)小笠高
DNS望月 未尋 (3)小笠高
DNS松下 夢奈 (2)小笠高
DNS八木 雪乃 (3)浜松湖南高
DNS瀬戸 蓮香 (2)御殿場南高
DNS小川 晴美 (3)松崎高
DNS田畑 美羽 (2)中京大
DNS斉藤 真理菜スズキ

 

タイトルとURLをコピーしました