【静岡県陸上競技選手権 2019年7月6・7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 静岡県陸上競技選手権大会 兼 国体予選会
(2019年7月6日・7日)

画像

第74回 静岡県陸上競技選手権大会が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 静岡県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 米倉 祐貴 静岡大
2 11.00 杉山 裕祐 (2) 韮山高
3 11.12 内山 夏生 中央大
4 11.29 永井 俊輔 (1) 東海大翔洋高
5 11.44 宮島 良斗 駿河台大
6 11.50 山中 翔平 (3) 筑波大
7 11.57 荒井 アジア Runway
DNS 犬塚 渉 順大

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 竹田 一平 スズキ浜松AC
2 10.90 菊池 昌太郎 静岡大
3 10.96 西島 亮哉 (4) 常葉大
4 11.15 坂本 舜 (3) 沼津城北高
5 11.26 高橋 洋輝 (4) 福島大
6 11.28 影山 匠 (2) 科学技術高
7 11.69 西崎 響 (3) 浜松湖東高
DNS 嶋野 一輝 (1) 中京大

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 宮城 辰郎 中央大
2 11.09 桜木 隆伍 静岡大
3 11.10 菊池 好文 (3) 磐田東高
4 11.19 好岡 龍太朗 (2) 日大
5 11.29 玉木 雄大 (3) 駿河総合高
6 11.46 杉山 京汰 (2) 日大三島高
7 11.57 稲田 昂将 (1) 東海大翔洋高
DNS 松尾 優大 (3) 駿河台大

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 鈴木 涼太 (2) 城西大
2 10.69 島田 開伸 (2) 浜松湖東高
3 10.94 平野 友貴 (2) 磐田北高
4 11.03 大石 幹太 (1) 東海大翔洋高
5 11.12 内山 雄斗 (2) 静岡商高
6 11.14 鈴木 大鵬 (3) 天竜高
7 11.22 勝澤 颯士 (2) 常葉大菊川高
8 11.32 鈴木 隆雅 (2) 御殿場高

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 中道 泰貴 (2) 近畿大
2 11.16 徳井 勝也 (3) 浜松商高
3 11.20 浅井 隆 (2) 小笠高
4 11.35 太田 琉偉 (3) 磐田農高
5 11.42 望月 優星 (2) 富士東高
DNS 原 翔太 スズキ浜松AC
DNS 鈴木 脩斗 (2) 富士高
DNS 櫛田 大輔 駿河AC

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 川端 公人 Runway
2 11.00 原 巧 (3) 藤枝明誠高
3 11.09 齊藤 歩 (1) 知徳高
4 11.14 金原 誠 (4) 近畿大
5 11.41 河合 晴志郎 (2) 浜松工高
6 12.48 川端 友也 駿河AC
DNS 鈴木 駿太 (2) 浜松湖東高
DNS 大隅 亮太 静岡大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 中村 彰太 (3) 浜松工高
2 10.99 藤田 稔十 (2) 富士見高
3 11.27 長瀬 博哉 静岡大
4 11.38 西山恭平 (大3) 日大国際
5 11.41 今村 憲一 駿河AC
6 11.50 高橋 慧 (4) 慶大
7 12.91 山本 伸一郎 (2) 東海大翔洋高
DNS 田村 莉樹 (3) 吉田中

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 飯塚 拓巳 中央大
2 11.02 紅林 隼天 (3) 清水桜が丘高
3 11.11 伊倉 慶斗 (2) 城西大
4 11.16 多家 真生 (4) 日大
5 11.27 宮下 響太郎 (3) 日体大
DQ 馬淵 拓海 (3) 浜松開誠館高
DNS 近藤 充洋 静岡大

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 堂地 鉄平 iDEAL.AC
2 11.09 芥川武佐志 袋井陸協
3 11.35 美濃部康誓 (1) 日大三島高
DNS 野添 陸 (3) 吉原工高
DNS 名倉 大悟 (3) 駿河台大
DNS 増田 神斗 至学館大
DNS 増田 雄斗 (3) 東海大翔洋高

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 内藤 数真 (4) 駿河台大
2 10.91 遠山 亮太 (2) 中京大
3 11.24 福田 涼貴 (2) 藤枝明誠高
4 11.31 四反田 翔汰 (3) 函南中
5 11.37 榑沼 伶哉 (2) 吉原工高
DNS 神農 絢 (2) 磐田南高
DNS 木藤 智也 (3) 浜松工高

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 菅原 巧 (1) 城西大
2 10.96 福與 悠多 (3) 清流館高
3 10.99 夏目 理玖 (3) 浜松商高
4 11.07 柴田 瑠維 (2) 日大
5 11.16 藤原 和樹 (3) 浜松工高
6 11.44 伊藤 翼 (2) 常葉大
7 11.47 平井 良樹 (2) 静岡西高

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 河村 尚 JJJ
2 10.83 福田 皓規 立命館大
3 11.22 後藤 竜志 (3) 日大三島高
4 11.25 戸上 優真 (2) 池新田高
5 11.27 清水 琉聖 (3) 浜北西高
6 11.42 鈴木 利康 (2) 三島南高
DNS 名倉 大悟 (3) 駿河台大

男子 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 落合 壱星 (3) 常葉大
2 10.93 中村 空太 (3) 清水桜が丘高
3 11.01 石田 蒼万 (1) 大体大
4 11.04 青木 覚 駿河台大
5 11.20 石上 雄貴 (3) 東海大翔洋高
6 11.31 安藤 駿汰 静岡大
DNS 池ヶ谷 透矢 静岡陸協

男子 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 鈴木 隼也 (3) 浜松城北工高
2 10.98 川嶋 陸 (3) 浜松開誠館高
3 11.09 山崎 駆 静岡大
4 11.12 増田 大斗 (2) 静岡西高
5 11.17 加茂 賢季 (3) 浜松聖星高
6 11.26 鈴木 耀晟 (3) 稲取高
DNS 大柴 亮輔 (3) 伊東高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 竹田 一平 スズキ浜松AC
2 10.64 鈴木 涼太 (2) 城西大
3 10.83 島田 開伸 (2) 浜松湖東高
4 10.83 河村 尚 JJJ
5 10.86 川端 公人 Runway
6 10.93 福田 皓規 立命館大
7 10.97 福與 悠多 (3) 清流館高
8 11.06 西島 亮哉 (4) 常葉大

男子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 中道 泰貴 (2) 近畿大
2 10.71 菅原 巧 (1) 城西大
3 10.78 鈴木 隼也 (3) 浜松城北工高
4 10.85 内藤 数真 (4) 駿河台大
5 10.99 遠山 亮太 (2) 中京大
6 11.07 藤田 稔十 (2) 富士見高
7 11.11 中村 空太 (3) 清水桜が丘高
DNS 飯塚 拓巳 中央大

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 宮城 辰郎 中央大
2 10.55 中村 彰太 (3) 浜松工高
3 10.74 米倉 祐貴 静岡大
4 10.85 平野 友貴 (2) 磐田北高
5 10.87 落合 壱星 (3) 常葉大
6 11.00 堂地 鉄平 iDEAL.AC
7 11.02 菊池 昌太郎 静岡大
8 11.03 川嶋 陸 (3) 浜松開誠館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 竹田 一平 スズキ浜松AC
2 10.37 宮城 辰郎 中央大
3 10.58 中村 彰太 (3) 浜松工高
4 10.62 鈴木 涼太 (2) 城西大
5 10.69 中道 泰貴 (2) 近畿大
6 10.73 米倉 祐貴 静岡大
7 10.75 菅原 巧 (1) 城西大
8 10.83 鈴木 隼也 (3) 浜松城北工高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 加茂 賢季 (3) 浜松聖星高
2 22.30 内山 龍祐 (M1) 金沢大
3 22.42 勝澤 颯士 (2) 常葉大菊川高
4 22.48 川嶋 陸 (3) 浜松開誠館高
5 22.50 清水 琉聖 (3) 浜北西高
6 23.30 尾原 貴志 (2) 清流館高
DNS 林 佑真 (3) 富士市立高
DNS 犬塚 渉 順大

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 河村 尚 JJJ
2 22.23 石田 蒼万 (1) 大体大
3 22.38 内山 雄斗 (2) 静岡商高
4 22.53 タナカ エドゥアルド (2) 磐田北高
5 22.63 永田 和輝 (3) 藤枝明誠高
6 22.92 四反田 翔汰 (3) 函南中
DNS 原 翔太 スズキ浜松AC
DNS 久松 千宝 (3) 日大三島高

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 中村 空太 (3) 清水桜が丘高
2 22.44 夏目 理玖 (3) 浜松商高
3 22.54 長瀬 博哉 静岡大
4 22.68 坂本 舜 (3) 沼津城北高
5 23.29 内田 崚登 (3) 沼津工高
6 24.47 櫛田 大輔 駿河AC
DNS 田村 莉樹 (3) 吉田中
DNS 高瀬 慧 富士通・千葉

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 片桐 葵 (3) 浜松工高
2 22.45 原 巧 (3) 藤枝明誠高
3 22.69 髙橋 来好 (3) 浜松商高
DNS 池ヶ谷 透矢 静岡陸協
DNS 小川 拓夢 静岡AC
DNS 大柴 亮輔 (3) 伊東高
DNS 柴田 瑠維 (2) 日大

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 飯塚 拓巳 中央大
2 22.54 藤原 和樹 (3) 浜松工高
3 22.85 高橋 洋輝 (4) 福島大
4 23.00 永井 俊輔 (1) 東海大翔洋高
DNS 野添 陸 (3) 吉原工高
DNS 鈴木 隼也 (3) 浜松城北工高
DNS 山下 永吉 駿河AC

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 米倉 祐貴 静岡大
2 22.36 西島 亮哉 (4) 常葉大
3 22.52 笠井 勇飛 (3) 東海大翔洋高
4 23.13 玉木 雄大 (3) 駿河総合高
5 23.37 榑沼 伶哉 (2) 吉原工高
DNS 杉本 嵐 (3) 清水桜が丘高
DNS 中村 彰太 (3) 浜松工高

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 宮城 辰郎 中央大
2 22.11 金原 誠 (4) 近畿大
3 22.22 藤田 稔十 (2) 富士見高
4 22.76 福田 涼貴 (2) 藤枝明誠高
5 23.07 徳井 勝也 (3) 浜松商高
DNS 沢山 匠 静岡大
DNS 山本 伸一郎 (2) 東海大翔洋高

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 遠山 亮太 (2) 中京大
2 22.40 内山 夏生 中央大
3 22.51 中畑 魁斗 (2) 常葉大
4 22.66 紅林 隼天 (3) 清水桜が丘高
5 22.69 美濃部康誓 (1) 日大三島高
6 22.87 山崎 駆 静岡大
DNS 平野 友貴 (2) 磐田北高

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 島田 開伸 (2) 浜松湖東高
2 21.86 中道 泰貴 (2) 近畿大
3 22.08 菊池 昌太郎 静岡大
4 22.22 多家 真生 (4) 日大
5 22.40 濵道 健 (2) 東学大
6 22.89 齋藤 瑠偉 (3) 日大三島高
DNS 杉浦 琉雲 (3) 浜松商高

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 川端 功輝 静岡県立大
2 21.81 名倉 大悟 (3) 駿河台大
3 22.18 杉山 裕祐 (2) 韮山高
4 22.32 杉山 雅俊 (3) 東学大
5 22.37 伊藤 翼 (2) 常葉大
6 22.71 小川 殻浩 (2) 富士宮西高
7 22.82 中嶋 陸 静岡大
DNS 名倉 大悟 (3) 駿河台大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 名倉 大悟 (3) 駿河台大
2 21.84 川端 功輝 静岡県立大
3 22.03 金原 誠 (4) 近畿大
4 22.20 多家 真生 (4) 日大
5 22.38 杉山 雅俊 (3) 東学大
6 22.74 内山 雄斗 (2) 静岡商高
DNS 米倉 祐貴 静岡大
DNS 遠山 亮太 (2) 中京大

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 河村 尚 JJJ
2 21.90 加茂 賢季 (3) 浜松聖星高
3 21.96 中村 空太 (3) 清水桜が丘高
4 21.97 菊池 昌太郎 静岡大
5 21.99 石田 蒼万 (1) 大体大
6 22.13 濵道 健 (2) 東学大
7 22.27 内山 龍祐 (M1) 金沢大
DNS 中道 泰貴 (2) 近畿大

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 飯塚 拓巳 中央大
2 21.72 島田 開伸 (2) 浜松湖東高
3 21.93 伊藤 翼 (2) 常葉大
3 21.93 杉山 裕祐 (2) 韮山高
DNS 西島 亮哉 (4) 常葉大
DNS 宮城 辰郎 中央大
DNS 片桐 葵 (3) 浜松工高
DNS 藤田 稔十 (2) 富士見高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.80 NGR 飯塚 拓巳 中央大
2 21.56 名倉 大悟 (3) 駿河台大
3 21.58 河村 尚 JJJ
4 21.61 島田 開伸 (2) 浜松湖東高
5 22.03 杉山 裕祐 (2) 韮山高
6 22.05 伊藤 翼 (2) 常葉大
7 22.39 加茂 賢季 (3) 浜松聖星高
DNS 川端 功輝 静岡県立大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 井熊 健祐 (3) 浜松日体高
2 49.76 杉浦 琉雲 (3) 浜松商高
3 50.02 岡崎 太亮 静岡AC
4 50.38 アレンズエラマーロン (3) 磐田西高
5 52.13 石川 蒼 (3) 静岡城北高
6 52.91 田中 稜真 (3) 浜松湖東高
8 47.82 (OP) 加藤 修也 HULFT ・東京
DNS 原 伊吹 (3) 駿河台大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 池内 祐貴 (2) 東学大
2 48.58 山下 永吉 駿河AC
3 49.94 齋藤 瑠偉 (3) 日大三島高
4 50.48 榛葉 裕多 (3) 小笠高
5 50.96 深澤斗希也 TEAM300
6 51.19 和田 剛輔 静岡大
7 51.48 西野 将太朗 (1) 常葉大
DNS 加藤 和樹 (2) 常葉大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 渡邉 楽久 (4) 日大
2 49.18 奥平 晃希 (2) 浜松南高
3 49.52 林 佑真 (3) 富士市立高
4 49.81 髙橋 来好 (3) 浜松商高
5 50.59 新藤 吾生 (3) 伊豆中央高
6 51.87 芹沢 祐喜 (3) 日大三島高
7 55.14 秋山 航大 (3) 沼津工高
DNS 春藤 優介 (2) 浜松開誠館高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 佐竹 結月 (1) 日大三島高
2 49.62 石田 憲志 (1) 東海大
3 50.17 大澤 壱多 (2) 浜松工高
4 50.79 藤田 雅紀 (1) 浜松南高
5 51.02 大多和大輝 立命館大
6 52.28 勝治 佑維 (2) 清流館高
DNS 斉藤 ブルーノ (4) 常葉大
DNS 木下 颯人 (3) 藤枝明誠高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 松下 晃大 (2) 藤枝明誠高
2 49.83 安達 太陽 静岡大
3 51.14 高杉 樹人 BDP沼津
4 51.15 内野 新 (3) 東海大翔洋高
5 51.18 清水 一郎 (3) 浜松開誠館高
6 51.48 佐野 蒼馬 (3) 静岡城北高
7 51.84 臼井 海人 (4) 東学大
DNS 宮川 颯太 (3) 富士市立高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 油井 快晴 順大
2 49.06 山本 新太 (2) 富士市立高
3 49.33 伊藤 海月 至学館大
4 50.46 矢部 泰志 駿河AC
5 51.24 桒原 祥弥 (1) 磐田北高
6 52.11 青木 一馬 (3) 東海大翔洋高
7 54.13 山本 翔太 (2) 吉原高
DNS 長瀬 博哉 静岡大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 杉山 雅俊 (3) 東学大
2 50.13 片桐 葵 (3) 浜松工高
3 50.39 池田 輝琉 (3) 駿河総合高
4 50.42 中村 悠 (2) 静岡東高
5 51.88 磯村 宗法 (2) 浜名高
6 53.48 藤原健太朗 TEAM300
DNS 久松 千宝 (3) 日大三島高
DNS 宮川 智也 (3) 富士市立高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 濵道 健 (2) 東学大
2 49.85 桝田 和哉 静岡県立大
3 52.28 藪田 駿 (2) 榛原高
DNF 高橋 慧 (4) 慶大
DNS タナカ エドゥアルド (2) 磐田北高
DNS 半田 健太 (3) 駿河台大
DNS 小野 和希 (2) 常葉大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.42 渡邉 楽久 (4) 日大
2 47.69 油井 快晴 順大
3 47.83 池内 祐貴 (2) 東学大
4 48.70 山下 永吉 駿河AC
5 49.16 濵道 健 (2) 東学大
9 48.17 (OP) 加藤 修也 HULFT ・東京
DNS 山本 新太 (2) 富士市立高
DNS 奥平 晃希 (2) 浜松南高
DNS 松下 晃大 (2) 藤枝明誠高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.95 橋本 大輝 近畿大
2 1:56.34 小川 真誉 静岡大
3 1:56.34 鈴木 太修 (4) 常葉大
4 1:56.80 中山 有馬 NTN磐田
5 1:58.92 清水 一郎 (3) 浜松開誠館高
6 1:59.34 松浦 海瑠 (1) 浜松西高
7 1:59.63 田中 基 (2) 浜松工高
8 2:02.92 藤畑 好浩 (3) 富士見高
9 2:05.91 右島 滉基 TEAM300
DNS 山口 希望 静岡陸協
DNS 舩津 就 (2) 吉原工高
DNS 中村 郭斗 (1) 東海大翔洋高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.72 矢部 泰志 駿河AC
2 1:57.14 近藤 壮真 (2) 慶大
3 1:57.45 安部 友涼 静岡県立大
4 1:59.56 番匠 健 (2) 浜松市立高
5 2:00.47 平塚 心 (3) 東経大
6 2:00.52 伊藤 泰治 (3) 中京大
7 2:00.53 齋藤 勇也 (1) 常葉大
8 2:01.42 山崎 依織 (1) 浜松西高
9 2:01.85 高天 祐紀 三島走友会
DNS 鈴木 啓太 (3) 浜松商高
DNS 松下 直於人 (3) 藤枝明誠高
DNS 杉浦 柊人 (3) 吉田中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.16 小野 和希 (2) 常葉大
2 1:55.56 小楠 宇輝 (2) 愛教大
3 1:56.59 高杉 樹人 BDP沼津
4 1:56.66 三浦 隆聖 (2) 東海大
5 1:58.49 丹羽 惣太郎 (2) 浜松西高
6 1:58.65 鈴木 大斗 (3) 東京外大
7 2:00.12 田代 力良 (3) 藤枝東高
8 2:00.51 鈴木 就翔 (2) 浜松南高
9 2:00.75 丸屋 明斗 (3) 富士市立高
10 2:03.27 髙木 悠佑 静岡陸協
11 2:04.82 宮﨑 泉光 (1) 藤枝明誠高
DNS 豊田 廉 (3) 御殿場西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 田口 祐貴 駿河AC
2 1:58.09 石田 憲志 (1) 東海大
3 1:58.36 杉山 大波 (3) 加藤学園高
4 1:58.74 深田 智也 (3) 駿河総合高
5 1:58.95 居森 圭哉 静岡大
6 1:59.14 荻野 虎太郎 (3) 浜松湖南高
7 1:59.69 岩附 龍生 (4) 常葉大
8 2:01.99 シマブクロ タケシ (2) 新居高
9 2:02.29 岩城 充祐 (2) 伊豆中央高
10 2:03.80 田旗 栄太 九州大
11 2:07.53 齋藤 弘毅 (大1) 日大国際
DNS 細川 陸 (2) 東海大翔洋高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.72 平山 陽大 山梨学院大
2 1:55.82 鈴木 翔 (3) 駿河台大
3 1:55.84 芹澤 匡哉 (3) 伊豆総合高
4 1:56.24 池田 輝琉 (3) 駿河総合高
5 1:58.41 山本 康平 (4) 常葉大
6 1:58.68 伊藤 優月 (3) 浜松日体高
7 1:59.01 内藤 龍仁 (2) 浜松医科大
8 1:59.11 伊藤 聡平 (1) 浜松商高
9 2:00.40 又吉 祐太 (3) 小笠高
10 2:02.33 野呂 海航斗 (2) 浜松湖南高
11 2:03.50 濱田 真伯 (2) 韮山高
DNS マルケス ダニーロ (4) 浜松大平台高定

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.91 中野 弘久 (3) 東経大
2 1:56.54 鈴木 翼 (2) 藤枝明誠高
3 1:57.71 鈴木 龍一 (3) 浜松湖北高
4 1:58.86 伊澤 葵 (3) 浜松商高
5 2:00.43 中川 幸輝 (大4) 日大国際
6 2:00.78 近藤 圭恭 (3) 磐田東高
7 2:00.99 田中 暖人 (3) 伊豆中央高
8 2:03.07 秋山 聖那 (3) 加藤学園高
DNS 望月 遥平 (3) 御殿場西高
DNS 豊岡 祐人 (3) 磐田北高
DNS 井上 拓海 常葉大静岡
DNS 望月 滉洋 静岡大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.72 矢部 泰志 駿河AC
2 1:54.75 橋本 大輝 近畿大
3 1:55.17 中野 弘久 (3) 東経大
4 1:56.12 小楠 宇輝 (2) 愛教大
5 1:56.21 田口 祐貴 駿河AC
6 1:56.29 芹澤 匡哉 (3) 伊豆総合高
7 1:56.58 鈴木 翔 (3) 駿河台大
8 1:56.64 小野 和希 (2) 常葉大
9 1:57.16 鈴木 太修 (4) 常葉大
10 1:57.67 池田 輝琉 (3) 駿河総合高
11 1:57.69 小川 真誉 静岡大
DNS 平山 陽大 山梨学院大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.12 前川 優月 (3) 東国大
2 3:58.27 伊澤 葵 (3) 浜松商高
3 3:58.91 近藤 壮真 (2) 慶大
4 3:59.33 遠藤 直基 富士・富士宮AC
5 4:02.33 伊藤 泰治 (3) 中京大
6 4:05.35 丹野 アツシ 静岡陸協
7 4:06.79 大井 陸翔 (2) 日大三島高
8 4:08.58 落合 倭和 (3) 常葉大菊川高
9 4:09.54 辻川 侑馬 静岡大
10 4:10.15 森上 和 (3) 清水桜が丘高
11 4:10.79 秋吉 星弥 (3) 加藤学園高
12 4:11.48 菅沼 翔也 (2) 韮山高
13 4:13.34 中野 仁敬 (2) 浜松南高
14 4:13.71 赤坂 侑磨 (1) 加藤学園高
DNS 尾﨑 健斗 (2) 浜松商高
DNS 澤田 啓 (3) 浜松工高
DNS 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.38 村松 敬哲 (3) 浜松商高
2 3:59.93 渡邉 響太 (3) 加藤学園高
3 4:00.52 馬場 大翔 (中3) FUJI R.C
4 4:02.75 秋山 滉貴 (2) 浜松西高
5 4:02.77 熊岡 寛訓 NTN磐田
6 4:03.09 渡邉 裕晴 見次クラブ
7 4:03.26 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
8 4:03.43 原田 浩岳 (2) 浜松工高
9 4:04.77 千葉 一輝 (2) 韮山高
10 4:07.17 芹澤 匡哉 (3) 伊豆総合高
11 4:08.18 居森 圭哉 静岡大
12 4:10.27 青木 一颯 (2) 三島北高
13 4:11.73 大森 郁夫 三島走友会
14 4:12.63 小針 康雅 (3) 清水桜が丘高
15 4:15.61 山口 希望 静岡陸協
DNS 金子 雅也 静岡大
DNS 岡島 尚矢 (3) 藤枝明誠高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.52 小川 真誉 静岡大
2 4:02.65 会田 圭吾 静岡陸協
3 4:02.99 安部 友涼 静岡県立大
4 4:03.38 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
5 4:03.87 佐野 凌矢 (3) 富士宮西高
6 4:06.00 内野 裕介 (2) 加藤学園高
7 4:08.57 池谷 太一 (3) 韮山高
8 4:09.57 鈴木 龍一 (3) 浜松湖北高
9 4:11.15 平野 和弥 静岡大
10 4:19.28 佐藤 涼輔 (2) 浜松工高
11 4:23.86 鈴木 啓太 (3) 浜松商高
12 4:25.07 高天 祐紀 三島走友会
DNS 望月 遥平 (3) 御殿場西高
DNS 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高
DNS 大石 彪斗 (3) 藤枝明誠高
DNS 平野 竜我 (2) 浜松商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.55 前川 優月 (3) 東国大
2 3:58.52 会田 圭吾 静岡陸協
3 3:58.74 伊藤 泰治 (3) 中京大
4 3:59.34 小川 真誉 静岡大
5 3:59.38 村松 敬哲 (3) 浜松商高
6 3:59.83 遠藤 直基 富士・富士宮AC
7 4:00.17 伊澤 葵 (3) 浜松商高
8 4:00.57 渡邉 響太 (3) 加藤学園高
9 4:03.16 渡邉 裕晴 見次クラブ
10 4:03.62 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
11 4:04.32 安部 友涼 静岡県立大
12 4:04.84 熊岡 寛訓 NTN磐田
13 4:04.92 秋山 滉貴 (2) 浜松西高
14 4:05.34 近藤 壮真 (2) 慶大
15 4:05.43 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
16 4:06.62 馬場 大翔 (中3) FUJI R.C

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.44 秋山 滉貴 (2) 浜松西高
2 15:24.53 鷲巣 陸之進 (2) 東海大翔洋高
3 15:27.75 菅沼 翔也 (2) 韮山高
4 15:32.72 遠藤 颯人 (3) 東海大翔洋高
5 15:34.73 橋本 隼輔 N・S・R
6 15:35.47 小針 康雅 (3) 清水桜が丘高
7 15:37.39 辻川 侑馬 静岡大
8 15:38.68 大脇 皐聖 (2) 東海大翔洋高
9 15:39.86 山崎 兼吾 (1) 東海大翔洋高
10 15:48.30 藤井 隆成 (3) 浜松商高
11 15:56.02 西川 昂希 (1) 東海大翔洋高
12 16:02.40 平野 英大 (3) 浜松商高
13 16:15.51 森上 和 (3) 清水桜が丘高
14 16:24.20 池谷 太一 (3) 韮山高
15 17:11.35 佐野 涼介 (1) 東海大翔洋高
DNS 曽宮 道 静岡陸協
DNS 佐藤 武 (3) 浜松工高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 榎本 晃大 (2) 日大三島高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.98 横山 諒 スズキ浜松AC
2 14:32.20 高田 翔二 スズキ浜松AC
3 14:33.39 尾﨑 健斗 (2) 浜松商高
4 14:39.22 佐竹 一弘 滝ケ原自衛隊
5 14:43.41 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
6 14:52.96 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
7 15:02.54 中川 学 HondaRC
8 15:04.19 小林 翔大 滝ケ原自衛隊
9 15:09.48 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
10 15:15.87 関 颯介 (2) 東京経済大
11 15:16.41 八嶋 宏晃 静岡陸協
12 15:25.88 影山 貴大 静岡陸協
13 15:27.05 村松 敬哲 (3) 浜松商高
14 15:34.98 伊藤 誠 見次クラブ
15 15:38.59 澤田 啓 (3) 浜松工高
16 15:59.03 秋吉 星弥 (3) 加藤学園高
DNF 阿保昂太朗 静岡陸協
DNS 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
DNS 渡邉 響太 (3) 加藤学園高
DNS 金子 雅也 静岡大

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14:26.98 横山 諒 スズキ浜松AC
2 14:32.20 高田 翔二 スズキ浜松AC
3 14:33.39 尾﨑 健斗 (2) 浜松商高
4 14:39.22 佐竹 一弘 滝ケ原自衛隊
5 14:43.41 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
6 14:52.96 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
7 15:02.54 中川 学 HondaRC
8 15:04.19 小林 翔大 滝ケ原自衛隊

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:59.90 鈴木 覚 STメイセイ
2 31:37.26 中川 学 HondaRC
3 33:02.52 堀 健太 見次クラブ
4 33:33.26 熊岡 寛訓 NTN磐田
5 33:58.01 杉浦 直 STメイセイ
6 34:13.39 末次 悠人 静岡陸協
7 34:58.48 杉山 晃聖 静岡陸協
8 35:23.12 鈴木 裕人 静岡陸協
9 36:18.55 片川 準二 スズキ浜松AC
DNS 金子 雅也 静岡大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 石田トーマス 東 (4) 国武大
2 15.21 山田 一稀 (2) 富士宮北高
3 16.24 千葉 大綺 (1) 浜名高
4 16.37 佐々木 啓人 (1) 浜松商高
5 17.79 深澤 優太 (2) 清水桜が丘高
6 17.91 土屋 亮太 (2) 下田高
7 20.74 平松 建吾 (2) 清水西高
DNS 真鍋 磨央 N・S・R

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 中村 翔馬 (3) 浜松市立高
2 15.14 伊郷 明敏 駿河AC
3 15.22 坂下 太一 駿河台大
4 16.10 伊倉 諄 (3) 御殿場高
5 16.39 グエン フイ (3) 新居高
6 19.97 増田 駿太朗 (2) 静清高
DQ 北川 寛務 (2) 榛原高
DNS 粟野 貢成 (2) 磐田北高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 飯塚 魁晟 (1) 日大
2 14.92 石井涼太郎 iDEAL.AC
3 15.56 中澤 渉 (2) 浜名高
4 16.52 望月 一秀 (2) 市立沼津高
5 17.95 髙橋 叶大 (2) 伊東高
6 18.34 片瀬 一稀 (1) 東海大翔洋高
DNF 関 蒼斗 (2) 島田樟誠高
DNS 岸 叶多 (2) 富士市立高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 香取 直樹 (2) 大東大
2 16.06 白井 舜也 (2) 東海大翔洋高
3 16.17 渡邊 祥也 (3) 富士市立高
4 17.18 大野 将英 (2) 静岡西高
5 17.47 弓野 隼佳 (3) 静清高
DNS 野末 大介 (3) 浜松開誠館高
DNS 青葉 瞭 (2) 国武大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 柏原 武流 (3) 日大三島高
2 15.26 鈴木 翔也 駿河AC
3 15.64 諏訪 成貴 (4) 常葉大
4 15.76 山口 拓哉 (2) 浜松湖東高
5 16.11 岸田 悠希 (3) 東海大翔洋高
6 16.31 安原 侑汰 (2) 浜松市立高
DNS 相川 宗靖 清水AC

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 相磯 維輝 富士市役所
2 15.09 桑原 俊貴 国武大
3 15.62 滝口 康成 (3) 東学大
4 15.67 富田 幹斗 (1) 小笠高
5 16.02 佐野 成 駿河AC
6 16.55 石原 旺亮 (2) 浜松西高
DNS 宮島 篤也 (2) 東海大翔洋高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 山﨑 玲真 (1) 東洋大
2 15.21 丸山 哲平 国武大
3 15.37 末永 真成 (3) 清水桜が丘高
4 16.05 西ヶ谷 祐貴 (3) 浜松日体高
5 16.38 山口 理生 静岡大
6 16.54 鈴木 愛矢 (3) 浜松南高
DNS 川井 琉偉 (2) 島田工高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 山﨑 玲真 (1) 東洋大
2 15.04 中村 翔馬 (3) 浜松市立高
3 15.19 山田 一稀 (2) 富士宮北高
4 15.39 諏訪 成貴 (4) 常葉大
5 15.96 伊倉 諄 (3) 御殿場高
6 16.15 滝口 康成 (3) 東学大
DNF 鈴木 翔也 駿河AC
DNS 石田トーマス 東 (4) 国武大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 香取 直樹 (2) 大東大
2 14.77 柏原 武流 (3) 日大三島高
3 14.89 伊郷 明敏 駿河AC
4 14.91 桑原 俊貴 国武大
5 15.12 坂下 太一 駿河台大
6 15.88 山口 拓哉 (2) 浜松湖東高
7 16.33 佐野 成 駿河AC
DNS 末永 真成 (3) 清水桜が丘高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 飯塚 魁晟 (1) 日大
2 14.80 相磯 維輝 富士市役所
3 15.02 丸山 哲平 国武大
4 15.04 石井涼太郎 iDEAL.AC
5 15.59 富田 幹斗 (1) 小笠高
6 15.81 中澤 渉 (2) 浜名高
7 15.97 白井 舜也 (2) 東海大翔洋高
8 15.99 西ヶ谷 祐貴 (3) 浜松日体高

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 飯塚 魁晟 (1) 日大
2 14.55 香取 直樹 (2) 大東大
3 14.64 相磯 維輝 富士市役所
4 14.79 山﨑 玲真 (1) 東洋大
5 14.85 柏原 武流 (3) 日大三島高
6 14.87 伊郷 明敏 駿河AC
7 15.10 桑原 俊貴 国武大
8 15.17 中村 翔馬 (3) 浜松市立高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 金子 誠 (4) 明治大
2 55.26 深澤斗希也 TEAM300
3 56.84 小松 勁太 静岡産業大
4 57.23 内野 崇雅 立命館大
5 59.09 漆畑 亮我 (1) 静岡北高
6 1:00.74 遠山 佳斗 (3) 常葉大菊川高
7 1:00.80 木村 一樹 静岡AC
DNS 佐竹 結月 (1) 日大三島高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 佐藤 俊介 (4) 東洋大
2 54.23 大長 薫 静岡県立大
3 54.88 山口 拓哉 (2) 浜松湖東高
4 57.99 山口 大翔 静岡陸協
5 59.65 太田 大貴 (2) 浜北西高
6 1:00.86 松本 寛 (3) 天竜高
DNS 宮川 智也 (3) 富士市立高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 諏訪 成貴 (4) 常葉大
2 54.52 杉山 徹 (3) 国武大
3 55.08 西川 宏太 (1) 同志社大
4 56.80 鈴木 大地 Runway
5 58.36 鈴木 与晴 (3) 小笠高
6 58.61 望月 来希 (2) 島田工高
7 59.92 鷲山 洸雅 (2) 磐田農高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 宮川 颯太 (3) 富士市立高
2 54.79 後藤 竜志 (3) 日大三島高
3 56.10 アレンズエラマーロン (3) 磐田西高
4 58.10 伊倉 諄 (3) 御殿場高
5 1:00.13 山内 洋斗 (2) 小笠高
DNS 迫 尚登 静岡大
DNS 手老 風磨 (3) 伊豆中央高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 鈴木 伊織 國學院大
2 54.78 山本 新太 (2) 富士市立高
3 55.50 榛葉 裕多 (3) 小笠高
4 57.20 花輪 駿也 静岡大
5 58.28 長田 冬弥 (2) 袋井商高
6 58.64 杉山 海斗 (3) 清水桜が丘高
7 1:01.16 田中 悠太郎 (2) 静岡学園高

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 山﨑 玲真 (1) 東洋大
2 54.67 中村 拳 中央大
3 56.07 栗田 航希 静岡大
4 57.96 田中 稜真 (3) 浜松湖東高
5 59.27 山本 翔太 (2) 吉原高
6 1:02.11 川嶋 将太 静岡陸協
DNS 白井 康 (3) 静岡東高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.46 佐藤 俊介 (4) 東洋大
2 53.07 宮川 颯太 (3) 富士市立高
3 53.24 山﨑 玲真 (1) 東洋大
4 53.76 大長 薫 静岡県立大
5 54.09 諏訪 成貴 (4) 常葉大
6 56.12 杉山 徹 (3) 国武大
7 56.85 鈴木 伊織 國學院大
DNS 中村 拳 中央大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.13 大西 元気 (専1) 日大国際
2 10:03.71 大川 龍一 N・S・R
3 10:06.37 平野 英大 (3) 浜松商高
4 10:09.36 水野 友登 静岡陸協
5 10:11.62 幸田 倭 (2) 浜松市立高
6 10:11.91 伊藤 錬斗 (2) 浜北西高
7 10:12.80 宮城嶋 開人 (2) 科学技術高
8 10:12.81 石川 夢一 (3) 御殿場西高
9 10:13.60 田口 零大 (3) 韮山高
10 10:15.87 武田 朋樹 (2) 吉原工高
11 10:21.99 三輪 拓斗 (3) 日大三島高
12 10:22.09 塩谷 駿太 (2) 加藤学園高
13 10:25.72 岡田 成 (3) 清流館高
14 10:29.19 谷口 健 (2) 袋井商高
15 10:29.65 望月 健生 (2) 駿河総合高
16 10:43.13 増田 晴斗 (2) 藤枝東高
17 10:47.30 村田 瑞木 静岡陸協
18 10:48.27 塩谷 鴻介 (2) 藤枝東高
19 10:50.96 樋田 貴紀 (3) 聖隷クリストファー高
20 11:00.01 平谷 真一郎 (2) 静岡学園高
21 11:09.16 木下 里音 (3) 清水西高
22 11:25.62 鈴木 英志 (2) 静岡東高
23 11:29.12 溝口 拓 (2) 焼津中央高
DNS 森 亮真 (2) 浜名高
DNS 高瀬 航 (3) 御殿場南高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.27 大澤 健人 (3) 韮山高
2 9:31.68 飯塚 厚 (2) 浜松商高
3 9:32.48 竹尾 颯真 (3) 浜松工高
4 9:32.88 香川 琉太 TEAM300
5 9:35.47 細谷 悠人 (3) 加藤学園高
6 9:36.17 齋藤 光希 (2) 藤枝明誠高
7 9:37.22 牛 誠偉 (2) 浜松商高
8 9:37.40 中川 力 (2) 浜松商高
9 9:37.41 千野 雅人 静岡大
10 9:40.16 中山 峻弥 静岡大
11 9:42.54 篠原 理玖 静岡大
12 9:46.42 橋川 和直 (3) 加藤学園高
13 9:47.69 竹尾 昴騎 (3) 浜北西高
14 9:48.80 牧野 拓也 (3) 日大三島高
15 9:52.66 浅倉 望 (2) 富士宮西高
16 9:53.03 岩城 充祐 (2) 伊豆中央高
17 9:53.10 今澤 和馬 (2) 浜松湖南高
18 9:53.43 井桜 佑斗 (3) 常葉大
19 9:55.28 神谷 悌宇 (3) 浜松工高
20 9:57.16 船村 安洋 富士・富士宮AC
21 10:03.56 鈴木晴之進 TEAM300
22 10:09.61 保坂 爽太郎 (3) 東海大翔洋高
23 10:13.83 池ヶ谷 哲平 (2) 島田工高
24 10:34.60 島田 凌典 (2) 浜松工高
DNS 竹澤 恒国 (大1) 日大国際
DNS 正木 楓 (2) 藤枝明誠高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:24.27 大澤 健人 (3) 韮山高
2 9:31.68 飯塚 厚 (2) 浜松商高
3 9:32.48 竹尾 颯真 (3) 浜松工高
4 9:32.88 香川 琉太 TEAM300
5 9:35.47 細谷 悠人 (3) 加藤学園高
6 9:36.17 齋藤 光希 (2) 藤枝明誠高
7 9:37.22 牛 誠偉 (2) 浜松商高
8 9:37.40 中川 力 (2) 浜松商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:00.57 深谷 篤志 (3) 浜松商高
2 21:34.95 岩川 祐介 (1) 東洋大
3 22:46.59 吉田 利輝 (2) 御殿場南高
4 25:02.03 塚本 文汰 静岡県立大
5 25:46.58 冨田 尚希 (1) 名古屋大
6 26:29.75 高矢 ひかる (2) 浜北西高
7 27:10.17 稲垣 太一 (2) 島田工高
8 27:36.76 白栁 徹真 (2) 浜松城北工高
9 28:17.14 戸田 響 (2) 浜名高
10 28:19.51 秋山 竜希 (2) 島田工高
11 28:49.99 久住 彩斗 静岡産業大
DQ 馬淵 丈 (2) 京都大
DQ 杉本 大祐 (3) 藤枝明誠高
DQ 渡邊 晴貴 (4) 浜松医科大
DQ 加藤 雅大 (3) 東海大翔洋高
DNS 割田 圭祐 静岡大
DNS 村松 佑真 (2) 浜松城北工高
DNS 岩崎 蓮 (3) 島田樟誠高
DNS 杉山 翔 (3) 島田樟誠高
DNS 青島 拓磨 (3) 島田樟誠高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 柏原 武流 (3)
美濃部 康誓 (1)
杉山 京汰 (2)
後藤 竜志 (3)
日大三島高
2 42.49 石田 達也 (3)
青島 樹生 (3)
望月 洋佑 (3)
福與 悠多 (3)
清流館高
3 42.91 平野 聖介 (2)
大澤 壱多 (2)
堀内 弦星 (1)
河合 晴志郎 (2)
浜松工高
4 43.14 荒川 翔太 (2)
藪田 駿 (2)
横山 陽太 (1)
小山 晴輝 (2)
榛原高
5 43.82 志村 魁晟 (2)
齋藤 亮太 (2)
三枝 準弥 (3)
中村 亮太 (2)
伊東高
6 43.84 河崎 天馬 (2)
浅利 建 (2)
山口 優希 (3)
鯉沼 颯 (3)
伊豆総合高
DQ 神谷 健太 (3)
川野邊 将 (3)
寺田 健隼 (1)
中村 大悟 (1)
磐田東高
DNS 中央大学

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 徳井 勝也 (3)
夏目 理玖 (3)
髙橋 来好 (3)
杉浦 琉雲 (3)
浜松商高
2 43.09 渥美 賢人 (2)
花井 飛音 (1)
前田 直希 (1)
千葉 大綺 (1)
浜名高
3 43.66 上里田 直弥 (2)
岩渕 翔 (1)
漆畑 翔大 (2)
末吉 凌 (2)
静岡東高
4 44.40 石井 唯翔 (3)
大河 勇斗 (3)
大瀬 光司 (1)
宮代 翼 (3)
加藤学園高
5 44.61 森谷 嘉実留 (2)
鈴木 康太 (2)
中村 友哉 (2)
小林 詩音 (2)
浜松日体高
6 44.83 原田泰希 (2)
山本 翔太 (2)
渡井捷斗 (2)
渡邉聡太 (2)
吉原高
DNS 中京大
DNS 播磨 和哉 (1)
西山 佳吾 (1)
小川 海凪斗 (1)
植松 一将 (2)
沼津西高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 好岡 龍太朗 (2)
柴田 瑠維 (2)
多家 真生 (4)
渡邉 楽久 (4)
日大
2 41.91 増田 咲斗 (1)
増田 大斗 (2)
海野 翔太 (2)
平井 良樹 (2)
静岡西高
3 41.98 石橋 連 (2)
福田 涼貴 (2)
杉山 航平 (2)
松下 晃大 (2)
藤枝明誠高
4 42.35 近藤 瑞輝 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
平野 友貴 (2)
桒原 祥弥 (1)
磐田北高
5 42.85 中村 圭希 (2)
深澤 侑人 (1)
齊藤 歩 (1)
久保田 龍我 (1)
知徳高
6 43.79 杉山 優斗 (3)
佐藤 丈心 (1)
遠藤 陸人 (2)
藤田 稔十 (2)
富士見高
7 46.19 春日 真斗 (2)
大芝 遥也 (2)
黒柳 孔太 (1)
石井 慧辰 (1)
沼津工高
DNS 吉田中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 桜木 隆伍
菊池 昌太郎
米倉 祐貴
長瀬 博哉
静岡大
2 42.44 川端 友也
今村 憲一
清水 樂
山下 永吉
駿河AC
3 42.89 宮山 健太 (2)
加茂 賢季 (3)
堀部 涼真 (3)
原田 勇大 (2)
浜松聖星高
4 43.09 藤田 雅紀 (1)
奥平 晃希 (2)
山本 瑞希 (2)
松浦 令真 (2)
浜松南高
5 44.09 山本 泰輔 (2)
枡田 大生 (1)
柿下 創 (1)
菊池 匠真 (2)
浜松北高
6 44.27 野田 優力 (3)
坂本 舜 (3)
亀ヶ谷 航平 (3)
池田 翔紀 (3)
沼津城北高
7 44.52 芦澤 優汰 (2)
鈴木 脩斗 (2)
市川 泰祐 (2)
中山 陽斗 (2)
富士高
DQ 河口 俊介 (2)
原 悠貴 (2)
中西 光 (2)
山本 新太 (2)
富士市立高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 内藤 数真 (4)
名倉 大悟
原 伊吹 (3)
半田 健太 (2)
駿河台大
2 42.33 富田 幹斗 (1)
片桐 海翔 (1)
熊藪 隆成 (2)
浅井 隆 (2)
小笠高
3 42.43 平野 エイジ (3)
川嶋 陸 (3)
馬淵 拓海 (3)
鈴木 楓星 (1)
浜松開誠館高
4 43.27 石原 旺亮 (2)
美和 泰貴 (2)
山本 翔太 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西高
5 43.86 矢﨑 裕大 (2)
鈴木 将門 (2)
永井 匠 (1)
新本 一樹 (2)
袋井高
6 44.38 林 竜希 (3)
伊東 陽 (3)
三浦 臨 (3)
塚本 優晃 (3)
東海大翔洋高 B
7 44.97 中澤 翔 (2)
影山 匠 (2)
中川 司 (2)
清水 蒼太 (1)
科学技術高
8 45.14 梅原 捷 (2)
立花 優 (1)
岩清水 奏雅 (1)
河原﨑 慶太 (1)
静岡高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 紅林 隼天 (3)
中村 空太 (3)
末永 真成 (3)
小野田 流空 (2)
清水桜が丘高
2 42.59 鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
石垣 教介 (3)
世古宗祐真 (2)
浜松湖東高
3 42.73 藤原 穂高 (2)
玉木 雄大 (3)
笠井 涼 (2)
高木 輝人 (1)
駿河総合高
4 42.80 戸上 優真 (2)
河村 錬 (3)
北村 公一 (2)
大森 陽斗 (3)
池新田高
5 43.17 小俣 颯平 (2)
井川 智裕 (1)
河野 祐希 (2)
橋口 直生 (2)
浜松市立高
6 43.86 小関 晃平 (1)
栗田 燎弥 (2)
和田 優斗 (3)
森竹 睦恭 (3)
常葉大橘高
7 43.88 戸塚 寛翔 (2)
粟野 功哉 (3)
千葉 太吉 (2)
太田 大貴 (2)
浜北西高
DNS 稲田 昂将 (1)
永井 俊輔 (1)
赤堀 眞 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋高 C

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.41 西島 亮哉 (4)
落合 壱星 (3)
斉藤 ブルーノ (4)
伊藤 翼 (2)
常葉大
2 41.55 増田 雄斗 (3)
笠井 勇飛 (3)
山本 伸一郎 (2)
伊東 陽 (3)
東海大翔洋高 A
3 42.70 岡留 透哉 (3)
藤田 祐 (1)
鈴木 琢人 (3)
鈴木 隼也 (3)
浜松城北工高
4 43.43 杉山 真優
杉山 裕祐 (2)
松原 圭吾 (2)
濱田 真伯 (2)
韮山高
5 43.96 長田 遼太郎 (1)
瀬古 優 (2)
関 丈 (2)
池田 周優 (2)
伊豆中央高
6 44.11 山田 誠大 (2)
長田 冬弥 (2)
長谷川莉久 (3)
久野 友基 (3)
袋井商高
7 44.11 乗松 迅 (2)
神農 絢 (2)
松井 一隼 (2)
粟倉 岳之 (2)
磐田南高
8 45.37 木村 元 (1)
青島 佳汰 (2)
鷲巣 新大 (2)
新貝 龍旦 (2)
清水東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.10 桜木 隆伍
菊池 昌太郎
米倉 祐貴
長瀬 博哉
静岡大
2 41.20 内藤 数真 (4)
名倉 大悟 (3)
原 伊吹 (3)
半田 健太 (3)
駿河台大
3 41.24 好岡 龍太朗 (2)
柴田 瑠維 (2)
多家 真生 (4)
渡邉 楽久 (4)
日大
4 41.28 落合 壱星 (3)
斉藤 ブルーノ (4)
中畑 魁斗 (2)
伊藤 翼 (2)
常葉大
5 41.40 赤堀 眞 (1)
笠井 勇飛 (3)
山本 伸一郎 (2)
石上 雄貴 (3)
東海大翔洋高 A
6 41.55 紅林 隼天 (3)
中村 空太 (3)
末永 真成 (3)
杉本 嵐 (3)
清水桜が丘高
7 41.94 徳井 勝也 (3)
夏目 理玖 (3)
髙橋 来好 (3)
杉浦 琉雲 (3)
浜松商高
8 41.99 柏原 武流 (3)
美濃部康誓 (1)
杉山 京汰 (2)
後藤 竜志 (3)
日大三島高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.30 NGR 加藤 和樹 (2)
中畑 魁斗 (2)
斉藤 ブルーノ (4)
小野 和希 (2)
常葉大
2 3:16.93 平野 友貴 (2)
タナカ エドゥアルド (2)
桒原 祥弥 (1)
伊藤 旬輝 (2)
磐田北高
3 3:23.30 浅井 隆 (2)
榛葉 裕多 (3)
木下 翼 (3)
又吉 祐太 (3)
小笠高
4 3:26.50 水元 勘太 (2)
石川 蒼 (3)
西島 正悟 (1)
佐野 蒼馬 (3)
静岡城北高
5 3:29.81 神谷 裕貴 (3)
田中 稜真 (3)
石垣 教介 (3)
西崎 響 (3)
浜松湖東高
6 3:31.82 瀬古 優 (2)
岩城 充祐 (2)
関 丈 (2)
長田 遼太郎 (1)
伊豆中央高
7 3:32.20 影山 匠 (2)
中川 司 (2)
清水 蒼太 (1)
大日方 渉 (1)
科学技術高
DNS 富士高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.57 林 佑真 (3)
山本 新太 (2)
宮川 智也 (3)
宮川 颯太 (3)
富士市立高
2 3:17.52 大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
川端 功輝
静岡県立大
3 3:22.59 藤田 雅紀 (1)
奥平 晃希 (2)
山本 瑞希 (2)
牧田 博之 (2)
浜松南高
4 3:26.60 杉浦 琉雲 (3)
髙橋 来好 (3)
大角 梨玖 (2)
佐々木 啓人 (1)
浜松商高
5 3:29.58 長邉 駿 (2)
竹澤 広夢 (2)
中島 大耀 (1)
杉山 大波 (3)
加藤学園高
6 3:30.91 長田 直也 (2)
豊田 廉 (3)
宮川 京一郎 (2)
岩本 侑己 (1)
御殿場西高
7 3:31.14 鈴木 章平 (2)
松井 一隼 (2)
佐藤 海斗 (2)
井野口 智哉 (1)
磐田南高
8 3:32.39 シマブクロ タケシ (2)
蟻波 剣五 (3)
二橋 夢飛 (3)
金子 瑠世 (1)
新居高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.65 鈴木 翔 (3)
原 伊吹 (3)
名倉 大悟 (3)
半田 健太
駿河台大
2 3:21.32 水野 健吾
山下 永吉
矢部 泰志
田口 祐貴
駿河AC
3 3:28.49 勝治 佑維 (2)
尾原 貴志 (2)
望月 洋佑 (3)
杉山 颯汰 (3)
清流館高
4 3:28.76 元村 怜巨 (2)
細川 陸 (2)
髙村 颯太 (2)
菊池 汰青 (2)
東海大翔洋高 B
5 3:29.16 清 泰雅 (2)
望月 優星 (2)
林 晃平 (2)
望月 健之介 (2)
富士東高
6 3:36.53 長谷川 紅葉 (1)
袴田 洸希 (2)
松下 廉 (2)
鷲山 洸雅 (2)
磐田農高
DQ 山本 翔太 (2)
美和 泰貴 (2)
井指 広大 (2)
鈴木 颯馬 (2)
浜松西高
DNS 静岡東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.57 佐竹 結月 (1)
後藤 竜志 (3)
芹沢 祐喜 (3)
齋藤 瑠偉 (3)
日大三島高
2 3:22.10 清水 一郎 (3)
中川勇生 (2)
川嶋 陸 (3)
遠藤 隼聖 (2)
浜松開誠館高
3 3:25.25 小林 詩音 (2)
一ノ宮 健太 (3)
荒野 正弘 (2)
井熊 健祐 (3)
浜松日体高
4 3:25.38 松原 圭吾 (2)
杉山 裕祐 (2)
杉山 真優
濱田 真伯 (2)
韮山高
5 3:25.99 清水 将友
深澤斗希也
佐々木章伍
藤原健太朗
TEAM300
6 3:26.04 青木 心 (2)
宮山 健太 (2)
加茂 賢季 (3)
堀部 涼真 (3)
浜松聖星高
7 3:27.23 増田 咲斗 (1)
平井 良樹 (2)
海野 翔太 (2)
渡邉 勇太 (2)
静岡西高
8 3:39.34 春日 真斗 (2)
大芝 遥也 (2)
石井 慧辰 (1)
黒柳 孔太 (1)
沼津工高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.60 木下 颯人 (3)
松下 晃大 (2)
堀井 爽真 (3)
正木 海都 (3)
藤枝明誠高
2 3:29.00 永井 匠 (1)
矢﨑 裕大 (2)
鈴木 将門 (2)
黒木 匠 (2)
袋井高
3 3:31.83 松本 涼聖 (2)
渡邉 宗哉 (3)
大島 直哉 (3)
遠山 佳斗 (3)
常葉大菊川高
4 3:32.27 齋藤 亮太 (2)
土屋 颯太郎 (1)
岩村 歩 (2)
中村 亮太 (2)
伊東高
5 3:33.26 長田 冬弥 (2)
長谷川莉久 (3)
山田 誠大 (2)
森茂 郁哉 (2)
袋井商高
6 3:36.12 山本 翔太 (2)
渡邉聡太 (2)
鈴木 翔 (1)
米山拓真 (1)
吉原高
DQ 粟野 功哉 (3)
千葉 太吉 (2)
太田 大貴 (2)
尾崎 駿人 (2)
浜北西高
DNS Team.R

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.09 花輪 駿也
長瀬 博哉
大場 稜斗
千野 雅人
静岡大
2 3:20.83 田中 佑汰 (2)
大澤 壱多 (2)
浅田 陸人 (3)
片桐 葵 (3)
浜松工高
3 3:21.69 杉山 海斗 (3)
中村 空太 (3)
小野田 流空 (2)
望月 丞 (3)
清水桜が丘高
4 3:25.12 青木 一馬 (3)
内野 新 (3)
伊東 陽 (3)
市川 健人 (2)
東海大翔洋高 A
5 3:25.37 八木 俊翔 (2)
磯村 宗法 (2)
前田 直希 (1)
千葉 大綺 (1)
浜名高
6 3:26.26 番匠 健 (2)
井川 智裕 (1)
佐藤 幸樹 (1)
橋口 直生 (2)
浜松市立高
DQ 藤原 穂高 (2)
中原 悠斗 (2)
笠井 涼 (2)
下前 和也 (2)
駿河総合高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.79 NGR 加藤 和樹 (2)
中畑 魁斗 (2)
斉藤 ブルーノ (4)
小野 和希 (2)
常葉大
2 3:16.34 林 佑真 (3)
山本 新太 (2)
中山 湧貴 (2)
宮川 颯太 (3)
富士市立高
3 3:16.43 花輪 駿也
長瀬 博哉
大場 稜斗
千野 雅人
静岡大
4 3:16.63 鈴木 翔 (3)
原 伊吹 (3)
名倉 大悟 (3)
内藤 数真 (4)
駿河台大
5 3:20.64 大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
築野 凌
静岡県立大
6 3:22.29 的場 龍大郎 (2)
佐竹 結月 (1)
齋藤 瑠偉 (3)
増田 琉希 (1)
日大三島高
7 3:22.52 桒原 祥弥 (1)
タナカ エドゥアルド (2)
伊藤 旬輝 (2)
川村 匠矢 (2)
磐田北高
DNS 藤枝明誠

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 牧田 崚矢 (4) 常葉大
2 2m09 小池 輝 静岡陸協
3 2m09 太田 蒼 (4) 東海大
4 2m03 太田 蒼翔 (2) 浜松市立高
5 2m00 竜口 慎平 静岡陸協
6 1m95 飯田 匠 (1) 浜松市立高
6 1m95 野田 卓広 (3) 常葉大
8 1m95 海野 嘉偉 (2) 常葉大
9 1m90 海野 智樹 (4) 東海大
10 1m90 鈴木貫太郎 (3) 駿河総合高
11 1m90 野末 大介 (3) 浜松開誠館高
12 1m90 倉井 琉聖 (3) 磐田東高
13 1m85 西口 智生 (2) 浜松西高
14 1m80 相川 宗靖 清水AC
14 1m80 松坂 育哉 清水AC
14 1m80 大場 公靖 (3) 浜松開誠館高
14 1m80 濱口 時瑛 (1) 浜松聖星高
18 1m80 米澤 俊樹 (2) 磐田西高
18 1m80 石川 大貴 静岡陸協
20 1m80 飯田 大晟 (2) 常葉大
20 1m80 望月 祐希 (2) 静岡城北高
20 1m80 袴田 健斗 (3) 浜北西高
NM 藤田 将成 (2) 吉原工高
NM 高田 樹祈 (2) 駿河総合高
NM 小泉 力輝弥 (3) 藤枝東高
NM 藤原 穂高 (2) 駿河総合高
NM 石田 達也 (3) 清流館高
NM 増本 青空 (2) 沼津西高
NM 横地 裕太 (4) 浜松医科大
NM 野寄 玲門 (1) 浜松開誠館高
NM 寺田 直央 (1) 磐田南高
NM 平野 エイジ (3) 浜松開誠館高
NM 松井 大地 (2) 東洋大
DNS 木又 康太 (2) 富士高
DNS 此常 志音 (3) 静岡西高
DNS 中村 ゆう (3) 吉原工高
DNS 深澤 凛 (2) 清水桜が丘高
DNS 山田 圭吾 (2) 日大三島高
DNS 佐野 主学 静岡マスターズ
DNS 伊藤 碧生 (3) 浜松丸塚中
DNS 馬渕 和哉 IKKD
DNS 伊藤 俊輝 静岡産業大
DNS 大角 梨玖 (2) 浜松商高
DNS 榎尾 珠莉 (2) 日体大
DNS 塚本 好陽 (1) 浜松商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 窪田 大輝 (3) 国武大
2 5m00 鈴木 崇文 静岡陸協
3 4m90 松本 英紳 (3) 浜松西高
4 4m60 山下 哲也 (2) 浜松南高
5 4m40 柴田 孟也 静岡陸協
6 4m40 土田 悠雅 (2) 浜松開誠館高
6 4m40 佐原 五月 (2) 中京大
8 4m40 佐藤 矩藍 (3) 駿河総合高
8 4m40 河島 慧佑 (3) 常葉大
10 4m20 久保 恵矢 (3) 浜松商高
11 4m20 鈴木 天我 (1) 浜松商高
12 4m20 村松 佑哉 (3) 磐田南高
NM 小川 立能 (2) 清水東高
NM 西島 楓希 (2) 浜松学院高
NM 鈴木 成真 (2) 磐田南高
NM 小野田 登也 (2) 浜松商高
NM 鈴木 勇輝 (2) 浜松商高
NM 竹川 泰生 (1) 法政大
NM 高柳 光希 立命館大
DNS 土屋 蓮 (2) 松崎高
DNS 小長谷 秋光 (3) 城南静岡高
DNS 袴田 侑希 静岡大
DNS 疋田 樹輝 (3) 浜松学院高
DNS 平川 立 (2) 磐田南高
DNS 髙岡 奏斗 (1) 浜松西高
DNS 藤原 駿希 (3) 磐田南高
DNS 清水 湧大 (2) 常葉大
DNS 笹瀬 由樹 静岡陸協
DNS 髙橋 義貴 (M2) 東海大
DNS 笹瀬 弘樹 静岡陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m44 +1.7 北川 凱 (1) 東海大翔洋高
2 7m43 +0.3 村上 豪 はまかぜAC
3 7m42 +3.7 堂地 鉄平 iDEAL.AC
4 7m37 +1.4 葛西 伊吹 (3) 沼津西高
5 7m21 +3.4 佐々木 純 駿河AC
6 7m18 +2.0 中村 隼士 中央大
7 7m17 +1.0 望月 紳太郎 富士市役所
8 7m13 +0.7 築地 由貴 (1) 岐阜協立大
9 7m11 +1.1 清水 樂 駿河AC
10 7m09 +0.1 村松 俊介 (4) 国士舘大
11 7m07 +1.3 増田 虎介 (3) 東海大
12 7m02 +1.6 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館高
13 6m99 +0.1 髙村 颯太 (2) 東海大翔洋高
14 6m92 +1.4 富田 颯真 (1) 日大三島高
15 6m89 +2.9 鈴木 純 (3) 浜松開誠館高
16 6m85 +2.7 村松 祐志 静岡大
17 6m85 -1.3 村上 真 はまかぜAC
18 6m84 -0.5 福與 悠多 (3) 清流館高
19 6m78 +2.1 武田 一将 (3) 東海大
20 6m67 -0.3 堤 昂輝 (2) 愛知学院大
21 6m66 0.0 松下 凱星 (3) 浜松城北工高
22 6m60 -0.5 森田 裕成 (1) 浜松商高
23 6m54 +0.2 戸上 優真 (2) 池新田高
24 6m52 +1.2 山口 光男 静岡陸協
25 6m47 +0.1 堀井 爽真 (3) 藤枝明誠高
26 6m46 +0.7 山崎 淳也 (2) 浜松西高
27 6m43 +2.3 藤森 功志 (1) 浜松商高
28 6m36 -1.0 鈴木 将門 (2) 袋井高
29 6m27 +1.4 守本 一登 静岡陸協
30 6m25 +0.6 森 大地 常葉大静岡
31 6m23 +1.4 新貝 龍旦 (2) 清水東高
32 6m22 +1.4 平野 聖介 (2) 浜松工高
33 6m21 +1.6 大庭 祐一 はまかぜAC
34 6m18 -1.5 鈴木 悠我 (2) 浜松湖東高
35 6m18 +2.2 鈴木 日都 (2) 東海大翔洋高
36 6m17 +0.4 鷲巣 新大 (2) 清水東高
37 6m15 +0.4 荒川 翔太 (2) 榛原高
38 6m10 0.0 藤井 拓也 (3) 松崎高
39 6m09 -0.1 高木 一真 静岡県立大
40 5m53 +1.3 岩渕 翔 (1) 静岡東高
41 4m37 +0.8 坂本 萌希 (3) 三島北高
42 3m72 +0.7 久松 千馬 (4) 日体大
NM 佐藤 祐杜 静岡大
NM 藤原 穂高 (2) 駿河総合高
NM 飯田 大晟 (2) 常葉大
DNS 中池 一貴 (2) 駿河総合高
DNS 中野 樹 函南RC
DNS 桜井 佳佑 (3) 伊東高
DNS 山口 信之介 (3) 東海大
DNS 村松 晃成 (3) 浜松麁玉中
DNS 千葉 太吉 (2) 浜北西高
DNS 村上 亮太 はまかぜAC
DNS 柏原 武流 (3) 日大三島高
DNS 稲岡 優人 (3) 沼津東高
DNS 白井 康 (3) 静岡東高
DNS 佐野 裕太 静岡大
DNS 君島 茉那哉 (2) 日大三島高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m33 +0.5 鈴木 義啓 TOMORUN
2 15m13 +0.8 千葉 正紀 鹿屋体育大
3 14m47 -0.5 神麻 太祐 共和レザー
4 14m46 -0.7 松下 元 静岡陸協
5 14m38 -0.1 平野 エイジ (3) 浜松開誠館高
6 14m26 -0.3 清水 樂 駿河AC
7 14m24 +0.6 木下 浩希 (4) 芝浦工大
8 14m24 +0.7 北川 凱 (1) 東海大翔洋高
9 13m81 +0.5 尾原 正人 阪大
10 13m67 -0.9 藤井 悠貴 (3) 常葉大
11 13m43 +0.2 芹澤 翔太 静岡陸協
12 13m39 0.0 佐々木章伍 TEAM300
13 13m37 -1.0 佐藤 翔平 iDEAL.AC
14 13m15 +1.1 鈴木 将門 (2) 袋井高
15 13m13 +0.4 大西 海 (2) 御殿場高
16 13m07 +1.1 小木 康輝 TEAM300
17 13m04 0.0 戸上 優真 (2) 池新田高
18 13m03 +0.2 平井 良樹 (2) 静岡西高
19 13m00 -0.4 富田 颯真 (1) 日大三島高
20 12m93 +0.4 高村 崇暁 (3) 御殿場高
21 12m91 +0.1 羽切 薫 (2) 京都教育大
22 12m87 +0.2 仲田 智稀 (2) 知徳高
23 12m85 +1.4 中川 知己 (3) 聖隷クリストファー高
24 12m81 +1.0 大野 壮一朗 (2) 湖西高
25 12m77 -0.3 松下 晶 (2) 静岡東高
26 12m75 0.0 松下 凱星 (3) 浜松城北工高
27 12m67 +1.2 駒月 巳憂利 (3) 新居高
28 12m66 +0.2 若林 潤 (2) 藤枝明誠高
29 12m60 +0.2 小針 琉稀 (1) 知徳高
30 12m56 +0.2 田島 稜大 (2) 榛原高
31 12m37 +0.5 深澤 凛 (2) 清水桜が丘高
32 12m31 +0.2 鯉沼 颯 (3) 伊豆総合高
33 12m25 +1.2 古川 翼 (2) 焼津中央高
34 12m08 +0.7 森 拓夢 (1) 国士舘大
NM 四之宮 冬聖 (2) 伊東高
NM 横山 陽大 (2) 御殿場高
NM 清水 将友 TEAM300
DNS 増田 大河 静岡大
DNS 宮島 裕也 (3) 静岡北高
DNS 佐野 颯樹 (3) 松崎高
DNS 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館高
DNS 越智 宏行 静岡陸協
DNS 稲岡 優人 (3) 沼津東高
DNS 松本 修哉 (3) 袋井高
DNS 君島 茉那哉 (2) 日大三島高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 藤井ルーカス (2) 中京大
2 14m18 對木 隆介 静岡陸協
3 13m13 井村 真揮 IKKD
4 13m04 奥野 柊 (2) 東海大
5 12m45 田幡 侑一 静岡陸協
6 11m99 森下 倫行 (3) 浜松商高
7 11m98 成瀬 竜 静岡陸協
8 11m93 江間 響 (3) 明学大
9 11m51 髙木 翼空 (3) 浜松城北工高
10 11m38 鈴木 敬汰 (2) 浜松城北工高
11 11m13 大軒 孝輔 (1) 浜松市立高
12 11m10 鈴木 拓斗 (3) 常葉大
13 10m72 松本 凌 (3) 新居高
14 10m72 土屋 大輝 東部AC
15 10m44 坂下 大空 (2) 浜松商高
16 10m27 堀畑 照五 (2) 稲取高
17 10m22 中村 温人 (2) 袋井商高
18 10m07 渡邊 裕斗 (3) 東海大翔洋高
19 10m04 石田 歩夢 (1) 浜松南高
19 10m04 山本 一輝 (1) オイスカ高
NM 石川 隼汰 (3) 沼津城北高
NM 萩原 悠斗 (2) 島田工高
NM 池谷 元太 (2) 静清高
NM 山本 昂河 (3) 吉原工高
NM 齋藤 陸 (3) 静岡商高
NM 早房 颯志 (3) 東海大翔洋高
NM 鈴木 聖人 (3) 誠恵高
NM 渡邉 生 (1) 東海大翔洋高
NM 小林 大和 (3) 静岡商高
NM 榛葉 優介 (3) 袋井高
NM 内田 風吹 (2) 駿河総合高
NM 太田 琉偉 (3) 磐田農高
NM 蕪木 哲平 (2) 静岡東高
DNS 大畑 勇真 (2) 静清高
DNS 佐竹晃太郎 (2) 常葉大菊川高
DNS 小田井 隆幸 静岡陸協
DNS 斉藤 力也 IKKD
DNS 佐藤 勇樹 (3) 東海大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝オープン

順位 記録 選手 所属
16m05 赤間 祐一 関彰商事・茨城

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m30 山本 翔也 (3) 国武大
2 40m43 渡邉 智成 (2) 日大
3 39m56 渡邉 直希 静岡大
4 38m98 對木 隆介 静岡陸協
5 38m88 田幡 侑一 静岡陸協
6 36m03 竹安 一朗 (3) 伊東高
7 35m96 星之内 天 静岡陸協
8 34m86 髙木 翼空 (3) 浜松城北工高
9 34m52 井上 敏夫 静岡マスターズ
10 34m27 木下 涼雅 静岡大
11 33m93 成瀬 竜 静岡陸協
12 33m66 岡本 丈治 (2) 浜松城北工高
13 33m01 坂下 大空 (2) 浜松商高
14 32m27 鈴木健太郎 iDEAL.AC
15 31m94 山本 迪 (3) 浜松城北工高
NM 山口 哲平 (2) 誠恵高
NM 鈴木 聖人 (3) 誠恵高
NM 内田 風吹 (2) 駿河総合高
NM 伊久美 豪志 (3) 島田工高
NM 竹川 拳士郎 (2) 静清高
NM 小林 遵士 (3) 駿河総合高
NM 赤塚 友祈 (3) 磐田西高
NM 赤堀 和眞 (3) 浜松工高
NM ピータ大正 (3) 浜松商高
NM 渡邊 裕斗 (3) 東海大翔洋高
NM 中村 温人 (2) 袋井商高
NM 鈴木 駿希 (3) 天竜高
NM 野中 郁美 (3) 知徳高
NM 堀畑 照五 (2) 稲取高
NM 和田 朋賢 (3) 知徳高
NM 花井 真人 (2) 浜松商高
NM 大畑 勇真 (2) 静清高
NM 大庭 虎緒 (3) 磐田農高
NM 鈴木 陽太 (2) 新居高
NM 橋本 瞭 静岡AC
NM 斎藤 宏次朗 JJJ
NM 中村 一裕 駿河AC
DNS 川口 陸斗 (3) 沼津城北高
DNS 中嶋 優樹 ITC
DNS 川﨑 零士 (3) 藤枝明誠高
DNS 飯田 宮隆 (3) 藤枝東高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m41 殿岡 正吉 (2) 日大
2 54m48 高村 竜麻 IKKD
3 50m47 井野 大亮 国武大
4 49m75 鈴木 潤壱 (2) 浜松北高
5 49m36 古川竜之介 (3) 岐阜協立大
6 46m25 竹内 亮 静岡陸協
7 45m07 和久田 彩翔 (3) 新居高
8 43m57 鈴木 拓斗 (3) 常葉大
9 43m05 日吉 悠太 (3) 伊東高
10 42m08 齊藤 漢生 (2) 加藤学園高
11 40m52 鈴木 駿希 (3) 天竜高
12 40m40 米澤 励 (3) 静岡西高
13 39m47 和田 朋賢 (3) 知徳高
14 38m46 鈴木 隆騎 ITC
NM 小林 佑太朗 (2) 清水東高
NM 天野 大輔 (3) 駿河総合高
NM 中井 彰馬 (1) 静岡西高
NM 石川 隼汰 (3) 沼津城北高
NM 蕪木 哲平 (2) 静岡東高
NM 鈴木 健斗 (2) 島田樟誠高
NM 大島 佑太 (3) 加藤学園高
NM 福岡 史也 (2) 浜松湖北高
NM 森岡 俊哉 (3) 小笠高
NM 鈴木 悠太 (2) 島田樟誠高
NM 原木 直哉 静岡陸協
NM 赤堀 和眞 (3) 浜松工高
NM 川口 陸斗 (3) 沼津城北高
NM 藤木 丈一郎 (2) 浜松湖北高
NM 榛葉 優介 (3) 袋井高
NM 鈴木 遥真 ITC
NM 花井 真人 (2) 浜松商高
DNS 尾﨑 陸 (3) 静岡学園高
DNS 金高 健人 (3) 島田樟誠高
DNS 柴 勝斗 (3) 島田樟誠高
DNS 設楽 祐生 IKKD

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m74 前田 秀悟 (3) 法政大
2 62m16 秋元 翔太 (4) 東海大
3 60m46 得居 裕生 (2) 国士舘大
4 60m25 福岡 駿 順大
5 59m78 増田 裕太 静岡大
6 59m17 大石 雄貴 中央大
7 57m38 石川 智大 (3) 国士舘大
8 55m41 西田 開智 常葉大静岡
9 54m19 東 史音 (1) 城南静岡高
10 53m82 水井 悠介 iDEAL.AC
11 53m68 尾濱 紘 (3) オイスカ高
12 52m69 門谷 颯星 (3) 常葉大
13 51m96 大石 颯汰 (2) 藤枝明誠高
14 50m83 杉山 蓮 (3) 小笠高
NM 高岡 健人 (2) 下田高
NM 雨宮 大翔 (2) 稲取高
NM 蕪木 哲平 (2) 静岡東高
NM 石原 泉 (3) 伊豆中央高
NM 杉山 裕斗 (2) 焼津中央高
NM 成川 武 (3) 島田工高
NM 水谷 開 (2) 吉原工高
NM 高橋 捷 (3) 浜松江之島高
NM 大島 佑太 (3) 加藤学園高
NM 中山 輝大 (3) 小笠高
NM 平川 一利 (2) 袋井高
NM 吉田 涼馬 静岡陸協
NM 八木 誠哉 iDEAL.AC
NM 清水 佑樹 (2) 相良高
NM 金原 誠也 (2) 磐田南高
NM 飯塚 慎太郎 (2) 日大三島高
NM 福井 達也 静岡大
NM 山本 将大 (1) 松崎高
NM 工藤 弘登 (3) 知徳高
NM 大石 謙成 (3) 城南静岡高
NM 森下 倫行 (3) 浜松商高
NM 中村 颯佑 (3) 富士市立高
NM 鷹尾 駿 国武大
DNS 齋藤 加津紀 (2) 富士市立高
DNS 松本 凌 (3) 新居高
DNS 村越 香弥 (2) 焼津中央高
DNS 岡本 丈治 (2) 浜松城北工高
DNS 中嶋 優樹 ITC
DNS 日吉 悠太 (3) 伊東高
DNS 加藤 結人 (3) 横須賀高
DNS 松田 蓮 (1) 国士舘大
DNS 塩川 航平 中央大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 佐藤 千優 (3) 沼津東高
2 12.52 原口 紗南 (4) 駿河台大
3 12.75 若山 萌瑠 (2) 磐田北高
4 12.84 伊藤 芽生 (2) 浜松西高
5 13.00 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田中
6 13.44 石川 凪紗 (1) 日大三島高
8 12.23 (OP) 渡邉ひかる マイナビ・東京
DNS アキオ ジェイサ (3) 東海大翔洋高

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北高
2 12.63 小林 七菜 (1) 沼津東高
3 12.68 山本 記子 (1) 磐田南高
4 12.84 天羽 桜子 静岡大
5 12.86 吉川 紗世 (2) 日大三島高
6 12.94 永井 咲帆 (1) 掛川西高
DNS 杉山 彩香 (2) 沼津西高
DNS 石田 悠月 (1) 浜松湖東高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 内山 響香 (1) 浜松市立高
2 12.45 室月 里莉花 (2) 東海大翔洋高
3 12.60 吉田 美玖 (3) 駿河総合高
4 13.00 伏見 千香 (2) 清流館高
5 13.10 古橋 美菜 (1) 浜松湖東高
DNS 松永 藍衣 (3) 静岡末広中
DNS 小野原 亜美 (3) 浜松湖南高
DNS 木村 美結 (2) 掛川西中

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 秋山 百生穂 スポウエルAC
2 12.58 岡村 莉夏 (1) 東海大翔洋高
3 12.95 由井 綾音 山梨学院大
4 12.98 鈴木 梨央 (3) 清流館高
5 13.02 内田 夢菜 (2) 沼津西高
6 13.03 ネベス アスカ (3) 浜松開誠館高
DNS 田村 瑠那 (2) 浜松市立高
DNS 星 茉美 (4) 駿河台大

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 久保田 真子 (1) 東海大翔洋高
2 12.40 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大
3 12.47 丹羽 花香 (1) 小笠高
4 12.79 石井 響 (1) 伊豆中央高
5 12.96 高村 華玖 (1) 浜北西高
DQ 高井 葉月 (2) 浜名高
DNS 尾崎 ひかる (2) 静岡城北高
DNS 中道 里奈 (2) 浜松商高

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 園宮 璃子 (2) 日体大
2 12.17 勝又 日菜多 (3) 富士宮西高
3 12.69 菅沼 妃雛 (3) 浜松南高
4 12.78 八木 来愛 (3) 東海大翔洋高
5 12.80 小針 陽葉 (中1) 沼津陸上
6 12.84 藤原 実央 (2) 富士市立高
DNS 植田 真野 (3) 池新田高
DNS 清水 胡桃 (1) 駿河台大

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立高
2 12.38 深澤 茉奈 (4) 駿河台大
3 12.65 石田 優衣 (2) 浜松商高
4 12.70 加藤 桃佳 (3) 磐田農高
5 12.72 内藤 未彩 (2) 至学館大
6 12.86 山田 梨央 (2) 韮山高
7 12.87 伊藤 花梨 (1) 浜松湖東高
8 12.92 佐野 未有 (3) 富士市立高

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 小針 涼葉 (1) 駿河台大
2 12.36 大竹 佑奈 (4) 青山学院大
3 12.50 尾藤美祐宇 (3) 浜松北高
4 12.56 小泉 りか (3) 浜松市立高
5 12.70 磯川 優 (3) 伊東南中
6 12.74 安間 音帆 (2) 磐田農高
7 13.06 飯田 乃愛 (2) 相良高
DNS 西村 織羽 (2) 日大三島高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 勝又 日菜多 (3) 富士宮西高
2 12.28 小針 涼葉 (1) 駿河台大
3 12.45 佐藤 千優 (3) 沼津東高
4 12.47 大竹 佑奈 (4) 青山学院大
5 12.53 岡村 莉夏 (1) 東海大翔洋高
6 12.75 小林 七菜 (1) 沼津東高
7 12.80 山本 記子 (1) 磐田南高
8 12.95 石田 優衣 (2) 浜松商高
9 12.26 (OP) 渡邉ひかる マイナビ・東京

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 園宮 璃子 (2) 日体大
2 12.42 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大
3 12.47 久保田 真子 (1) 東海大翔洋高
4 12.47 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北高
5 12.56 尾藤美祐宇 (3) 浜松北高
6 12.61 室月 里莉花 (2) 東海大翔洋高
7 12.65 加藤 桃佳 (3) 磐田農高
8 12.69 小泉 りか (3) 浜松市立高

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 内山 響香 (1) 浜松市立高
2 12.37 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立高
3 12.46 秋山 百生穂 スポウエルAC
4 12.58 深澤 茉奈 (4) 駿河台大
5 12.62 原口 紗南 (4) 駿河台大
6 12.79 丹羽 花香 (1) 小笠高
7 12.80 菅沼 妃雛 (3) 浜松南高
DNS 吉田 美玖 (3) 駿河総合高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 内山 響香 (1) 浜松市立高
2 12.21 園宮 璃子 (2) 日体大
3 12.33 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立高
4 12.36 小針 涼葉 (1) 駿河台大
5 12.36 勝又 日菜多 (3) 富士宮西高
6 12.37 秋山 百生穂 スポウエルAC
7 12.42 佐藤 千優 (3) 沼津東高
8 12.45 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大
9 12.11 (OP) 渡邉ひかる マイナビ・東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 渡邉ひかる マイナビ・東京
2 25.90 加藤 桃佳 (3) 磐田農高
3 26.41 若山 萌瑠 (2) 磐田北高
4 26.56 御宿ありす (1) 日大三島高
5 26.69 藤原 実央 (2) 富士市立高
6 26.96 石井 響 (1) 伊豆中央高
7 27.58 西谷 美咲 (3) 相良高
DNS 清水 胡桃 (1) 駿河台大

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 深澤 茉奈 (4) 駿河台大
2 25.40 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北高
3 26.65 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田中
4 26.87 由井 綾音 山梨学院大
5 27.41 石川 凪紗 (1) 日大三島高
DNS 杉山 彩香 (2) 沼津西高
DNS 内山 響香 (1) 浜松市立高
DNS 松永 藍衣 (3) 静岡末広中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 室月 里莉花 (2) 東海大翔洋高
2 26.23 大竹 佑奈 (4) 青山学院大
3 26.23 中道 里奈 (2) 浜松商高
4 26.68 安間 音帆 (2) 磐田農高
5 27.10 山田 梨央 (2) 韮山高
DNS 西村 織羽 (2) 日大三島高
DNS 尾崎 ひかる (2) 静岡城北高
DNS 石田 悠月 (1) 浜松湖東高

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 原口 紗南 (4) 駿河台大
2 25.84 ネベス アスカ (3) 浜松開誠館高
3 26.26 八木 来愛 (3) 東海大翔洋高
4 26.51 森田 音羽 (2) 浜松商高
DNS 勝又 日菜多 (3) 富士宮西高
DNS 黒川 紗椰 (2) 常葉大
DNS 内藤 未彩 (2) 至学館大

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 石田 優衣 (2) 浜松商高
2 25.96 佐藤 莉子 (2) 浜松市立高
3 26.12 伏見 千香 (2) 清流館高
4 26.26 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大
5 26.35 佐野 未有 (3) 富士市立高
6 26.51 天羽 桜子 静岡大
DNS 藤森 菜那 (4) 明治大

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 小針 涼葉 (1) 駿河台大
2 25.41 園宮 璃子 (2) 日体大
3 25.85 久保田 真子 (1) 東海大翔洋高
4 26.76 吉川 紗世 (2) 日大三島高
DNS 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡中
DNS 小泉 りか (3) 浜松市立高
DNS 塩﨑 千緒 (3) 清流館高

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 吉田 美玖 (3) 駿河総合高
2 26.09 小林 七菜 (1) 沼津東高
3 26.38 伊藤 花梨 (1) 浜松湖東高
DNS 村松 芽依 (2) 清水桜が丘高
DNS 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立高
DNS 植田 真野 (3) 池新田高
DNS 池谷 怜海 駿河台大

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 佐藤 千優 (3) 沼津東高
2 25.47 秋山 百生穂 スポウエルAC
3 26.29 伊藤 芽生 (2) 浜松西高
4 26.44 菅沼 妃雛 (3) 浜松南高
DNS 星 茉美 (4) 駿河台大
DNS 藤田 奈津子 (3) 西遠女子高
DNS 小野原 亜美 (3) 浜松湖南高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 吉田 美玖 (3) 駿河総合高
2 25.73 佐藤 千優 (3) 沼津東高
3 25.85 石田 優衣 (2) 浜松商高
4 25.91 佐藤 莉子 (2) 浜松市立高
5 26.00 加藤 桃佳 (3) 磐田農高
6 26.04 中道 里奈 (2) 浜松商高
7 26.33 若山 萌瑠 (2) 磐田北高
DNS 八木 来愛 (3) 東海大翔洋高

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 小針 涼葉 (1) 駿河台大
2 25.28 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北高
3 25.40 原口 紗南 (4) 駿河台大
4 25.58 ネベス アスカ (3) 浜松開誠館高
5 25.86 小林 七菜 (1) 沼津東高
6 26.18 伊藤 花梨 (1) 浜松湖東高
7 26.46 伏見 千香 (2) 清流館高
DNS 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大

女子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 深澤 茉奈 (4) 駿河台大
2 25.16 園宮 璃子 (2) 日体大
3 25.20 秋山 百生穂 スポウエルAC
4 25.61 室月 里莉花 (2) 東海大翔洋高
5 26.21 伊藤 芽生 (2) 浜松西高
6 26.23 佐野 未有 (3) 富士市立高
7 26.59 大竹 佑奈 (4) 青山学院大
DNS 久保田 真子 (1) 東海大翔洋高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 佐藤 千優 (3) 沼津東高
2 24.74 小針 涼葉 (1) 駿河台大
3 25.04 秋山 百生穂 スポウエルAC
4 25.09 吉田 美玖 (3) 駿河総合高
5 25.11 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北高
6 25.12 深澤 茉奈 (4) 駿河台大
7 25.19 園宮 璃子 (2) 日体大
8 25.44 原口 紗南 (4) 駿河台大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 廣瀬 香織 (3) 袋井商高
2 1:00.09 鈴木 優帆 (2) 駿河台大
3 1:00.24 齋藤 智梨 (3) 伊豆中央高
4 1:02.48 森野 舞花 静岡大
DQ 村上華奈里 (2) 浜松湖東高
DNS 中谷 桐子 (2) 筑波大
DNS 仲子 綾乃 (2) 浜松西高
DNS 湯野 加菜美 (3) 袋井高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 藤田 奈津子 (3) 西遠女子高
2 58.31 周東 里奈 (3) 三島北高
3 1:01.54 宮内 春花 (2) 伊東高
4 1:02.47 西谷 美咲 (3) 相良高
DNS 坂口 絢音 (3) 浜松西高
DNS 酒井 亜唯 (3) 袋井高
DNS 佐藤 千優 (3) 沼津東高
DNS 野崎 佑佳 (3) 駿河総合高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 土岐 優花 (2) 日大三島高
2 59.79 森田 音羽 (2) 浜松商高
3 1:01.01 永井 花歩 袋井陸協
4 1:02.28 嶋田 みのり (3) 浜松湖南高
5 1:03.34 杉山 茜音 (2) 清水桜が丘高
DNS 服部 芽衣 (2) 静岡商高
DNS 坂井菜々美 (2) 浜松市立高
DNS 板倉 郁音 城西大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 岩山 佳央 (3) 富士市立高
2 58.92 鍋田 妃里 (2) 静岡学園高
3 1:00.65 塩﨑 千緒 (3) 清流館高
4 1:01.25 小野 芙由子 (2) 富士見高
5 1:01.44 石島 千晴 (2) 三島南高
6 1:02.54 川口寿里菜 静岡県立大
DNS 池谷 怜海 駿河台大
DNS 小野原 亜美 (3) 浜松湖南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 武田 夏美 静岡AC
2 1:00.52 伊藤 百花 (4) 常葉大
3 1:01.55 向山 友唯 (3) 磐田農高
4 1:01.90 島田 夏生 (2) 伊豆中央高
5 1:05.06 上村 采未 (2) 浜松聖星高
DNS 石川 小晴 (3) 日大三島高
DNS 吉田 葵 (3) 駿河台大
DNS 藤井 葵 (3) 松崎高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 黒川 紗椰 (2) 常葉大
2 58.53 寺原 佳澄 (2) 三島南高
3 59.04 御宿ありす (1) 日大三島高
4 1:02.74 塩﨑 美徳 (2) 袋井高
DNS 加藤 さくら (3) 浜松湖南高
DNS 八木 来愛 (3) 東海大翔洋高
DNS 稲垣 怜 (3) 駿河総合高
DNS 櫃間 紅音 東女体大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.65 藤田 奈津子 (3) 西遠女子高
2 58.01 寺原 佳澄 (2) 三島南高
3 58.28 武田 夏美 静岡AC
4 59.08 周東 里奈 (3) 三島北高
5 59.42 廣瀬 香織 (3) 袋井商高
DNS 岩山 佳央 (3) 富士市立高
DNS 土岐 優花 (2) 日大三島高
DNS 黒川 紗椰 (2) 常葉大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.09 井上 汐莉 (1) 韮山高
2 2:18.10 眞田 木葉 (2) 浜松商高
3 2:18.13 周東 里奈 (3) 三島北高
4 2:18.94 加藤 佳怜 (中3) 函南RC
5 2:21.90 秋山 佳月 (1) 浜名高
6 2:23.57 鈴木 礼愛 (1) 駿河台大
7 2:23.66 小野田真歩 (1) 常葉大菊川高
8 2:25.43 武田 亜実 (2) 浜松北高
9 2:25.58 小野 葵生 (3) 東海大翔洋高
10 2:27.46 山﨑 茜 (2) 磐田南高
11 2:29.84 水口 京香 (1) 浜松工高
12 2:30.29 芝田 凪紗 静岡大
DNS 仲子 綾乃 (2) 浜松西高
DNS 伊藤 果生 (2) 中京大
DNS 斎藤 愛莉 (2) 函南東中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 中谷 桐子 (2) 筑波大
2 2:18.67 丸山 鳳純 (3) 常葉大菊川高
3 2:18.73 川井 唯吏奈 (2) 磐田南高
4 2:21.34 磯部 元美 静岡陸協
5 2:23.17 杉山 晴香 (1) 浜松商高
6 2:23.25 滝澤 かんな (1) 富士市立高
7 2:24.75 高木 日菜乃 (1) 浜松西高
8 2:25.20 出雲 爽 (2) 静岡雙葉高
9 2:29.37 勝山 かえで (1) 静岡東高
10 2:29.48 河原崎 姫花 (2) 東海大翔洋高
11 2:30.36 齋藤 茉奈 (1) 浜松北高
DNS 竹平 優花子 順大
DNS 安達 芽依 (3) 浜松工高
DNS 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
DNS 中道 愛未花 (1) 浜北西高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.15 朝日 春瑠 (2) 日体大
2 2:16.36 武田 亜子 (2) 三島南中
3 2:19.33 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
4 2:19.95 渡邉 悠希菜 (中2) 富士常葉JC
5 2:20.52 沖 千都 (1) 常葉大菊川高
6 2:20.97 佐藤 陽菜 (2) 韮山高
7 2:22.81 石田 碧衣 (3) 磐田農高
8 2:22.98 山本 菜緒 (2) 常葉大
9 2:23.04 伊藤 水麗 (3) 相良高
10 2:23.29 森畑 未菜 (1) 浜松工高
11 2:29.59 新村 瑠奈 (1) 東海大翔洋高
12 2:30.85 亀井 萌 (2) 伊豆中央高
DNS 宮下 りの (3) 加藤学園高
DNS 藤井 葵 (3) 松崎高
DNS 市川 梨愛 (3) 吉田中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.83 岩山 佳央 (3) 富士市立高
2 2:15.22 土岐 優花 (2) 日大三島高
3 2:15.99 伊藤 百花 (4) 常葉大
4 2:17.71 鈴木 優帆 (2) 駿河台大
5 2:20.14 宮内 春花 (2) 伊東高
6 2:21.70 嶋田 みのり (3) 浜松湖南高
7 2:21.74 鈴木 笑理 (2) 常葉大菊川高
8 2:22.21 塩津 実樹 見次クラブ
9 2:22.94 石野 彩海 (2) 袋井商高
10 2:26.34 川合 真央 (2) 浜松湖北高
11 2:27.78 井谷 夏菜 (1) 磐田農高
12 2:31.28 林 愛花 (3) 加藤学園高
DNS 中川 智尋 (3) 東海大翔洋高
DNS 栗田 亜依 (3) 静岡商高
DNS 佐藤 有紗 (3) 駿河総合高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.42 武田 亜子 (2) 三島南中
2 2:12.65 土岐 優花 (2) 日大三島高
3 2:12.94 中谷 桐子 (2) 筑波大
4 2:13.59 朝日 春瑠 (2) 日体大
5 2:14.84 岩山 佳央 (3) 富士市立高
6 2:15.50 周東 里奈 (3) 三島北高
7 2:16.24 伊藤 百花 (4) 常葉大
8 2:17.42 鈴木 優帆 (2) 駿河台大
9 2:19.18 眞田 木葉 (2) 浜松商高
10 2:23.54 井上 汐莉 (1) 韮山高
11 2:31.31 川井 唯吏奈 (2) 磐田南高
DNS 丸山 鳳純 (3) 常葉大菊川高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.82 斎藤 愛莉 (2) 函南東中
2 4:44.03 眞田 木葉 (2) 浜松商高
3 4:44.23 舞谷 恵 (2) 常葉大菊川高
4 4:47.16 渡邉 悠希菜 (中2) 富士常葉JC
5 4:50.02 久野 桜彩 (2) 常葉大菊川高
6 4:55.96 沖 千都 (1) 常葉大菊川高
7 5:03.15 山ノ内菜摘 (2) 静岡東高
8 5:04.80 高見 育美 静岡陸協
9 5:05.37 中道 愛未花 (1) 浜北西高
10 5:07.59 立川 緋彩 (中2) SCHS
DNS 宮下 りの (3) 加藤学園高
DNS 武田 亜子 (2) 三島南中
DNS 鈴木 優花 (1) 磐田南高
DNS 鈴木 伶菜 (3) 浜松開誠館高
DNS 森本 采峰 (3) STメイセイ

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.10 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
2 4:39.61 朝日 春瑠 (2) 日体大
3 4:40.76 町 碧海 (2) 常葉大菊川高
4 4:44.23 澤木 はな (3) 常葉大菊川高
5 4:49.87 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
6 4:50.69 平田 愛佳 (2) 浜松市立高
7 4:55.29 林 愛花 (3) 加藤学園高
8 4:56.99 森畑 未菜 (1) 浜松工高
9 4:57.13 藤原 奈々 (3) 浜松商高
10 5:01.48 馬込 千帆 静岡県立大
11 5:06.24 根上 真菜 (3) 日大三島高
12 5:07.86 西條 那菜 (3) 静岡東中
DNS 岡田 優花 (3) 浜松開誠館高
DNS 市川 梨愛 (3) 吉田中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.58 兼子 心晴 (1) 浜松市立高
2 4:46.55 山田 葵 (2) 加藤学園高
3 4:46.81 鈴木 笑理 (2) 常葉大菊川高
4 4:47.15 丸山 鳳純 (3) 常葉大菊川高
5 4:47.34 新井 七海 (3) 三島北高
6 4:50.43 石野 彩海 (2) 袋井商高
7 4:51.20 伊藤 水麗 (3) 相良高
8 4:51.32 菅谷 茉生 (2) 常葉大菊川高
9 4:52.05 三﨑 由唯 (1) 浜松北高
10 5:19.56 芝田 凪紗 静岡大
DNS 横道 亜未 (2) 常葉大菊川高
DNS 宮津 季亜来 (2) 浜松開誠館高
DNS 三須 友理香 (中3) 沼津愛鷹中
DNS 益村 凜華 (2) 静岡城北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.86 町 碧海 (2) 常葉大菊川高
2 4:34.51 朝日 春瑠 (2) 日体大
3 4:34.98 眞田 木葉 (2) 浜松商高
4 4:37.68 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
5 4:38.05 斎藤 愛莉 (2) 函南東中
6 4:40.14 澤木 はな (3) 常葉大菊川高
7 4:40.64 兼子 心晴 (1) 浜松市立高
8 4:42.57 丸山 鳳純 (3) 常葉大菊川高
9 4:42.89 舞谷 恵 (2) 常葉大菊川高
10 4:44.37 鈴木 笑理 (2) 常葉大菊川高
11 4:45.37 渡邉 悠希菜 (中2) 富士常葉JC
12 4:45.51 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
13 4:46.03 山田 葵 (2) 加藤学園高
14 4:46.95 久野 桜彩 (2) 常葉大菊川高
15 4:49.26 新井 七海 (3) 三島北高
16 4:57.44 石野 彩海 (2) 袋井商高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:46.51 清田 真央 スズキ浜松AC
2 17:18.02 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
3 17:27.62 菅田 もも (2) 日大三島高
4 17:50.51 青島 祐実 (2) 中京学院大
5 17:51.99 宮津 季亜来 (2) 浜松開誠館高
6 17:52.29 岡田 優花 (3) 浜松開誠館高
7 18:01.31 依田 来巳 (2) 東海大翔洋高
8 18:07.30 田代 なのは (2) 東海大翔洋高
9 18:14.78 小池 羽純 (2) 伊豆中央高
10 18:17.45 野中 和佳菜 (2) 浜松工高
11 18:26.45 平川 星波 (2) 東海大翔洋高
12 18:28.97 山ノ内菜摘 (2) 静岡東高
13 18:52.91 根上 真菜 (3) 日大三島高
14 18:54.52 太田 実優 (2) 袋井商高
15 19:07.29 髙橋 凜羽 (2) 浜松商高
16 19:24.45 袴田 菜緒 (2) 浜松開誠館高
17 20:11.20 角屋 雪乃 三島走友会
18 20:33.44 中林 桃子 (1) 浜松商高
19 20:47.44 山田 有紀奈 (2) 下田高
DNF 森本 采峰 (3) STメイセイ
DNS 島袋 あゆみ (2) 富士宮北高
DNS 高見 育美 静岡陸協
DNS 大村 彩菜 (3) 静岡商高
DNS 鈴木 伶菜 (3) 浜松開誠館高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42:41.37 角屋 雪乃 三島走友会

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 藤森 菜那 (4) 明治大
2 15.29 井口 瑠菜 (3) 藤枝東高
3 15.78 田中 美海 至学館大
4 16.61 杉山 菜月 (1) 東海大翔洋高
5 16.67 鈴木 葉羽 (1) 浜名高
6 17.41 後藤 理花 (2) 静岡東高
7 18.96 小笠原 汐里 (2) 伊豆総合高
DNS 佐藤 莉子 (2) 浜松市立高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 中川紅瑠実 (3) 浜松市立高
2 15.48 松下 里帆 (2) 磐田南高
3 16.64 鈴木 彩里 (2) 浜松西高
4 17.51 水口 七葉 (2) 沼津西高
5 21.87 廣岡 優衣 (1) 磐田農高
DNS 榧守 麗 (1) 駿河総合高
DNS 中村 百江 (2) 浜名高
DNS 長津 広海 (3) 加藤学園暁秀高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 眞田 桃子 (2) 東学大
2 14.98 坂口 なつこ (2) 韮山高
3 15.84 伊東 夏歩 (3) 浜松湖東高
4 16.08 高橋 風花 (1) 日大三島高
5 18.25 秋山 ひより (2) 静岡城北高
6 19.20 北村 彩美 (2) 伊豆中央高
DNS 宇多 葉月 (3) 東海大翔洋高
DNS 萩原 朱里 (1) 浜松商高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 今田 涼花 (2) 浜松湖東高
2 16.46 岡村 菜央 (3) 常葉大菊川高
3 17.96 眞田 愛里 (2) 日大三島高
DQ 葛西 瑛梨 (3) 東海大翔洋高
DNS 髙橋 美咲 (2) 三島北高
DNS 野田 菜々香 (1) 伊豆中央高
DNS 眞田茉佑子 (2) 浜松市立高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 鈴木さくら (3) 伊豆中央高
2 14.94 細澤しのん (2) 駿河総合高
3 15.58 大松 千夏 (3) 浜松商高
4 16.23 奥山 瑞月 (2) 静岡東高
5 16.42 勝山 里桜 (3) 東海大翔洋高
DNS 宮牧 鞠 (2) 裾野高
DNS 鈴木 梨々香 (3) 浜松西高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 藤森 菜那 (4) 明治大
2 14.60 坂口 なつこ (2) 韮山高
3 14.67 細澤しのん (2) 駿河総合高
4 15.26 伊東 夏歩 (3) 浜松湖東高
5 15.49 田中 美海 至学館大
6 16.36 杉山 菜月 (1) 東海大翔洋高
7 18.57 小笠原 汐里 (2) 伊豆総合高
DNS 水口 七葉 (2) 沼津西高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 中川紅瑠実 (3) 浜松市立高
2 14.51 眞田 桃子 (2) 東学大
3 15.25 松下 里帆 (2) 磐田南高
4 15.86 高橋 風花 (1) 日大三島高
5 16.15 鈴木 葉羽 (1) 浜名高
6 16.21 岡村 菜央 (3) 常葉大菊川高
7 16.61 眞田 愛里 (2) 日大三島高
8 17.33 後藤 理花 (2) 静岡東高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 鈴木さくら (3) 伊豆中央高
2 14.68 今田 涼花 (2) 浜松湖東高
3 15.06 井口 瑠菜 (3) 藤枝東高
4 15.37 大松 千夏 (3) 浜松商高
5 16.38 鈴木 彩里 (2) 浜松西高
6 16.45 奥山 瑞月 (2) 静岡東高
7 16.51 勝山 里桜 (3) 東海大翔洋高
8 22.10 秋山 ひより (2) 静岡城北高

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 藤森 菜那 (4) 明治大
2 14.31 中川紅瑠実 (3) 浜松市立高
3 14.44 眞田 桃子 (2) 東学大
4 14.51 鈴木さくら (3) 伊豆中央高
5 14.62 今田 涼花 (2) 浜松湖東高
6 14.73 坂口 なつこ (2) 韮山高
7 14.98 細澤しのん (2) 駿河総合高
8 15.57 井口 瑠菜 (3) 藤枝東高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.76 松下 里帆 (2) 磐田南高
2 1:07.25 川口寿里菜 静岡県立大
3 1:08.31 奥山 瑞月 (2) 静岡東高
4 1:22.20 松浦 凪穂 (2) 浜松修学舎高
DNS 服部 芽衣 (2) 静岡商高
DNS 仲子 綾乃 (2) 浜松西高
DNS 坂口 なつこ (2) 韮山高
DNS 宮牧 鞠 (2) 裾野高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 倉田 里菜 (3) 浜松市立高
2 1:05.48 金田 紗季 (3) 磐田南高
3 1:05.66 戸田 理子 (3) 浜松西高
4 1:10.63 宮澤 海帆 (3) 三島北高
5 1:11.74 髙田 結菜 (3) 市立沼津高
6 1:13.75 大石 彩加 (2) 袋井商高
7 1:14.14 豊島 真衣 (1) 静岡雙葉高
DNS 黒田 舞夏 (3) 静岡商高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 板倉 郁音 城西大
2 1:06.53 宇野 里咲 (3) 浜松北高
3 1:13.37 吉永 絢音 (3) 静岡商高
4 1:14.15 秋山 ひより (2) 静岡城北高
DNS 齋藤 有香 (3) 駿河台大
DNS 石川 小晴 (3) 日大三島高
DNS 川崎 菜友未 (3) 袋井高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 鍋田 妃里 (2) 静岡学園高
2 1:05.10 湯野 加菜美 (3) 袋井高
3 1:06.25 寺原 佳澄 (2) 三島南高
4 1:06.49 眞田茉佑子 (2) 浜松市立高
5 1:09.06 後藤 理花 (2) 静岡東高
6 1:12.03 北村 彩美 (2) 伊豆中央高
7 1:23.35 平田 栞菜 (2) 浜松北高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 鈴木 唯菜 (2) 常葉大
2 1:04.60 實石 奈都紀 順大
3 1:07.95 齋藤 虹香 (1) 浜松西高
4 1:10.04 伊東 夏歩 (3) 浜松湖東高
5 1:11.05 杉山 茜音 (2) 清水桜が丘高
6 1:22.70 藤澤 瑛莉奈 (3) 静岡商高
DNS 櫃間 紅音 東女体大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 倉田 里菜 (3) 浜松市立高
2 1:02.81 鈴木 唯菜 (2) 常葉大
3 1:03.71 鍋田 妃里 (2) 静岡学園高
4 1:04.30 板倉 郁音 城西大
5 1:04.81 實石 奈都紀 順大
6 1:04.87 湯野 加菜美 (3) 袋井高
7 1:05.11 松下 里帆 (2) 磐田南高
8 1:05.13 金田 紗季 (3) 磐田南高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:20.14 稲岡 菜月 静岡県立大
2 11:25.58 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
3 11:37.64 中安 若菜 (3) 浜北西高
4 11:50.51 藤原 奈々 (3) 浜松商高
5 11:58.65 相曽 圭 (2) 浜松西高
6 12:16.57 馬込 千帆 静岡県立大
7 12:22.69 大隅 茶子 (2) 浜松商高
DNS 安達 芽依 (3) 浜松工高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:35.53 NGR 立見 真央 (2) 中京大
2 24:43.28 大谷菜々子 (3) 中京大
3 24:54.34 志々田 朝稀 (2) びわスポ大
4 26:13.67 村松 和美 (3) 常葉大菊川高
5 27:14.87 井上 晴賀 (3) 三島北高
6 27:51.55 松浦 佑実 (2) 静岡学園高
7 28:04.00 石田なつほ (2) 静岡東高
8 28:11.79 谷津倉愛梨 (3) 常葉大菊川高
9 30:12.78 山田 采礼 (2) 松崎高
10 31:15.80 岩本 好未 (2) 静岡商高
11 31:15.88 山梨 莉音 (3) 相良高
12 35:23.26 市川 祥帆 (1) 東海大翔洋高
DNF 室伏 若菜 (1) 中京大
DNS 内田 優飛 (2) 常葉大菊川高
DNS 前田 陽菜乃 (2) 韮山高
DNS 武田 亜実 (2) 浜松北高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 鈴木 聖菜 (1)
小針 涼葉 (1)
原口 紗南 (4)
深澤 茉奈 (4)
駿河台大学
2 50.07 角谷 美瑚 (3)
ネベス アスカ (3)
疋田 汐里 (2)
石津 有梨 (2)
浜松開誠館高
3 50.54 大河原 愛礼 (2)
根上 華怜 (3)
菊池 寧音 (3)
丹羽 花香 (1)
小笠高
4 51.94 中澤 花梨 (3)
小田木 凜 (3)
坪井 那奈 (3)
菅本かおり (2)
静岡大里中
5 52.85 野村 碧 (2)
影山 悠 (2)
森山乃瑛 (2)
渡邉莉碧 (1)
吉原高
6 53.17 山内 花凜 (1)
鍋田 妃里 (2)
工藤 真希 (2)
石川 亜月 (2)
静岡学園高
7 54.07 松本 奈歩 (1)
増尾 香帆 (2)
山下 日向 (1)
大場 友侑 (1)
榛原高
DNS 山梨学院大
DNS 富士高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 眞田 愛里 (2)
御宿ありす (1)
吉川 紗世 (2)
高橋 風花 (1)
日大三島高
2 49.76 島田 夏生 (2)
石井 響 (1)
北村 彩美 (2)
小林 美月 (1)
伊豆中央高
3 50.39 加志田 明希 (1)
伊藤 芽生 (2)
齋藤 虹香 (1)
赤堀 もも (1)
浜松西高
4 51.09 飯田 乃愛 (2)
小林 桃華 (3)
西谷 美咲 (3)
櫻井 茉莉愛 (2)
相良高
5 51.31 太田 愛海 (2)
小野原 亜美 (3)
伊藤 未来 (3)
加藤 さくら (3)
浜松湖南高
6 51.32 秋山 くるみ中 (3)
佐藤 優衣中 (2)
角田 蘭奈中 (3)
井出 咲来中 (3)
スポウエルAC
7 51.43 田中 美海
内藤 未彩 (2)
久保田 世菜
金子 麻衣 (1)
至学館大
8 54.01 星野 はな (2)
河野 結衣 (2)
稲葉 舞優花 (2)
望月 花南 (2)
富士宮北高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 小泉 りか (3)
内山 響香 (1)
中川紅瑠実 (3)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
2 48.71 岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
3 49.25 塩﨑 千緒 (3)
伏見 千香 (2)
鈴木 梨央 (3)
佐山 真由 (3)
清流館高
4 49.41 中井 七菜美 (2)
磯川 優 (3)
大川 ゆらり (3)
藤井 なごみ (2)
伊東南中
5 51.34 江塚 碧 (3)
松田 藍利 (3)
鈴木 見空 (1)
山下小都 (2)
磐田西高
6 51.68 鈴木 好美 (3)
菅沼 妃雛 (3)
福島 卯乃 (1)
両角 心音 (1)
浜松南高
7 52.35 後藤 真衣 (1)
黒須 梨江 (2)
宮内 春花 (2)
福嶋 七海 (2)
伊東高
8 53.40 秋山 ひより (2)
杓谷 帆乃香 (2)
小川 真鈴 (2)
村田 千穂 (1)
静岡城北高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 木下 百花 (2)
吉田 美玖 (3)
稲垣 怜 (3)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
2 49.17 三枝 未希 (1)
山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
佐野 晴菜 (1)
韮山高
3 50.49 杉山明日香 (1)
廣瀬 香織 (3)
鳥居 美咲 (3)
戸塚 瑠華 (3)
袋井商高
4 51.21 渡邉 蒼菜 (1)
川村 朱唯 (1)
浅倉 朱李 (1)
朝日 咲羽 (2)
市立沼津高
5 52.06 西沢 佳帆 (2)
淺羽 芽依 (2)
斎藤 愛 (2)
塩﨑 美徳 (2)
袋井高
6 52.44 弓場 未森 (1)
弓場 葉月 (3)
平野 愛奈 (1)
鈴木 萌音 (1)
浜松工高
NM 森野 舞花
天羽 桜子
坂本 唯
有ヶ谷 真由
静岡大
DNS 東海大翔洋高 B

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
伊東 夏歩 (3)
伊藤 花梨 (1)
浜松湖東高
2 48.61 佐野 未有 (3)
早川 智子 (2)
山川 千影 (2)
藤原 実央 (2)
富士市立高
3 49.04 鈴木 結衣 (3)
加藤 桃佳 (3)
安間 音帆 (2)
廣岡 優衣 (1)
磐田農高
4 50.46 勝又 日菜多 (3)
渡邉 美咲 (1)
後藤 鈴捺 (2)
松田 乃映 (1)
富士宮西高
5 51.40 後藤 理花 (2)
洞口 萌依 (2)
倉嶋 慶 (2)
望月 菜々子 (2)
静岡東高
6 51.80 杉山 菜月 (3)
齊藤 千紗 (2)
服部 芽衣 (2)
白石 菜未 (3)
静岡商高
7 53.30 井上 優奈 (2)
松井 唯 (1)
河原崎夢加 (3)
橋山 友紀 (2)
池新田高
DNS 沼津西高

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
松尾 瑚捺 (1)
石田 優衣 (2)
浜松商高
2 50.40 松下 里帆 (2)
山本 記子 (1)
百鬼 茉桜 (2)
生末 真衣 (2)
磐田南高
3 50.44 鈴木 葉羽 (1)
高井 葉月 (2)
田中 陽那 (2)
加藤 涼子 (1)
浜名高
4 50.57 中村 優来 (1)
赤坂 彌羽 (1)
田中 涼香 (2)
青葉 優依 (2)
浜松聖星高
5 50.75 片山 優衣 (2)
寺原 佳澄 (2)
小名 陽日 (2)
石島 千晴 (2)
三島南高
6 50.93 石川 清華 (2)
村松 芽依 (2)
大柳 美侑 (2)
杉山 茜音 (2)
清水桜が丘高
DQ 久保田 真子 (1)
八木 来愛 (3)
宇多 葉月 (3)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高 A
DNS 常葉大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.60 鈴木 聖菜 (1)
小針 涼葉 (1)
原口 紗南 (4)
深澤 茉奈 (4)
駿河台大学
2 47.59 木下 百花 (2)
吉田 美玖 (3)
稲垣 怜 (3)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
3 47.61 小泉 りか (3)
内山 響香 (1)
中川紅瑠実 (3)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
4 47.91 森田 音羽 (2)
中道 里奈 (2)
松尾 瑚捺 (1)
石田 優衣 (2)
浜松商高
5 48.34 今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
伊東 夏歩 (3)
伊藤 花梨 (1)
浜松湖東高
6 48.59 岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
7 48.71 鈴木 結衣 (3)
加藤 桃佳 (3)
安間 音帆 (2)
廣岡 優衣 (1)
磐田農高
8 48.99 佐野 未有 (3)
早川 智子 (2)
山川 千影 (2)
藤原 実央 (2)
富士市立高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.60 吉田 葵 (3)
深澤 茉奈 (4)
鈴木 優帆 (2)
原口 紗南 (4)
駿河台大
2 4:01.81 安間 音帆 (2)
加藤 桃佳 (3)
石田 碧衣 (3)
向山 友唯 (3)
磐田農高
3 4:04.07 山本 記子 (1)
松下 里帆 (2)
小倉 菜月 (2)
生末 真衣 (2)
磐田南高
4 4:04.53 大河原 愛礼 (2)
根上 華怜 (3)
丹羽 花香 (1)
田中 優璃亜 (3)
小笠高
5 4:13.10 洞口 萌依 (2)
後藤 理花 (2)
奥山 瑞月 (2)
勝山 かえで (1)
静岡東高
6 4:14.46 塩﨑 美徳 (2)
斎藤 愛 (2)
神村 未優夢 (1)
淺羽 芽依 (2)
袋井高
7 4:15.29 山川 千影 (2)
滝澤 かんな (1)
早川 智子 (2)
渡邉 紗良 (2)
富士市立高
8 4:19.75 山内 花凜 (1)
鍋田 妃里 (2)
工藤 真希 (2)
松浦 佑実 (2)
静岡学園高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.58 佐藤 莉子 (2)
鈴木志笑瑠 (3)
眞田茉佑子 (2)
倉田 里菜 (3)
浜松市立高
2 4:03.83 田中 涼香 (2)
赤坂 彌羽 (1)
杉山 心佳子 (3)
上村 采未 (2)
浜松聖星高
3 4:03.86 山田 梨央 (2)
坂口 なつこ (2)
井上 汐莉 (1)
富永 葵巴 (2)
韮山高
4 4:06.99 今田 涼花 (2)
コランゴイハナメエ (3)
田江 凜果 (2)
伊東 夏歩 (3)
浜松湖東高
5 4:10.76 ネベス アスカ (3)
疋田 汐里 (2)
角谷 美瑚 (3)
鈴木 和寿 (2)
浜松開誠館高
6 4:22.47 内田 愛菜 (2)
内田 夢菜 (2)
勝亦 里帆 (2)
水口 七葉 (2)
沼津西高
7 4:28.46 西谷 美咲 (3)
櫻井 茉莉愛 (2)
西村 れいみ (2)
小林 桃華 (3)
相良高
DNS 常葉大菊川高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.54 伊藤 芽生 (2)
仲子 綾乃 (2)
戸田 理子 (3)
齋藤 虹香 (1)
浜松西高
2 3:56.34 宇多 葉月 (3)
八木 来愛 (3)
久保田 真子 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高 A
3 4:11.00 後藤 真衣 (1)
宮内 春花 (2)
黒須 梨江 (2)
福嶋 七海 (2)
伊東高
4 4:20.12 朝日 咲羽 (2)
川村 朱唯 (1)
高山 唯 (1)
渡邉 成美 (1)
市立沼津高
5 4:23.43 小川 真鈴 (2)
益村 凜華 (2)
杓谷 帆乃香 (2)
秋山 ひより (2)
静岡城北高
DNS 清水桜が丘高
DNS 浜松商高
DNS 静岡商高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.53 稲垣 怜 (3)
吉田 美玖 (3)
木下 百花 (2)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
2 4:10.13 島田 夏生 (2)
小林 美月 (1)
北村 彩美 (2)
齋藤 みう (2)
伊豆中央高
3 4:10.83 天羽 桜子
有ヶ谷 真由
佐野 紗智子
森野 舞花
静岡大
4 4:11.83 髙橋 美咲 (2)
三谷 朱音 (2)
大石 茜 (2)
下山 菜々子 (1)
三島北高
5 4:16.92 森山乃瑛 (2)
後藤日渚 (2)
木伏美結 (1)
野村 碧 (2)
吉原高
6 4:19.47 齋藤 茉奈 (1)
村崎 彩花 (2)
三﨑 由唯 (1)
武田 亜実 (2)
浜松北高
7 4:29.59 市川 晴加 (3)
鈴木 寿実 (3)
大谷 梨紗 (3)
増田 莉子 (2)
東海大翔洋高 B
8 4:39.88 海野 りんか (2)
牧野 莉々奈 (1)
木原 美菜 (1)
水野 蘭 (2)
清流館

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.37 鈴木 唯菜 (2)
黒川 紗椰 (2)
須田 遥日 (3)
伊藤 百花 (4)
常葉大
2 4:00.58 御宿ありす (1)
新井 千里 (2)
矢田 映実 (2)
土岐 優花 (2)
日大三島高
3 4:08.52 砂田 実咲 (2)
秋山 佳月 (1)
田中 陽那 (2)
吉岡 紅葉 (1)
浜名高
4 4:08.73 岩本 心那 (2)
岩井 樹梨亜 (1)
若山 萌瑠 (2)
橋本 真弥 (1)
磐田北高
5 4:09.70 加藤 さくら (3)
小野原 亜美 (3)
太田 愛海 (2)
嶋田 みのり (3)
浜松湖南高
6 4:11.99 廣瀬 香織 (3)
戸塚 瑠華 (3)
鳥居 美咲 (3)
川岸 莉央 (3)
袋井商高
7 4:19.48 井出 あきな (2)
古賀 咲英 (1)
谷口 優花 (2)
中里 菜々子 (2)
富士東高
DNS 榛原高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.04 吉田 葵 (3)
深澤 茉奈 (4)
原口 紗南 (4)
伊谷 栞奈
駿河台大
2 3:52.49 佐藤 莉子 (2)
中川紅瑠実 (3)
鈴木志笑瑠 (3)
倉田 里菜 (3)
浜松市立高
3 3:53.41 稲垣 怜 (3)
吉田 美玖 (3)
木下 百花 (2)
野崎 佑佳 (3)
駿河総合高
4 4:00.05 齋藤 虹香 (1)
伊藤 芽生 (2)
戸田 理子 (3)
加志田 明希 (1)
浜松西高
5 4:04.39 御宿ありす (1)
吉川 紗世 (2)
矢田 映実 (2)
土岐 優花 (2)
日大三島高
6 4:11.11 石田 碧衣 (3)
向山 友唯 (3)
白井 透花 (3)
鈴木 結衣 (3)
磐田農高
DNS 東海大翔洋高 A
DNS 常葉大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 山﨑 彩夏 静岡陸協
2 1m60 飯田 真子 静岡陸協
3 1m55 青葉 里紗 (2) 浜松商高
3 1m55 久保田 世菜 至学館大
3 1m55 加藤 楓 静岡大
6 1m55 西澤 ほのか (3) 浜松聖星高
7 1m55 松本 若葉 (2) 浜松開誠館高
7 1m55 小林 美月 (1) 伊豆中央高
9 1m55 鈴木 彩亜矢 (2) 磐田西高
9 1m55 笠原 鈴乃 (3) 浜松商高
11 1m50 榑松 千紘 (3) 磐田農高
11 1m50 杓谷 帆乃香 (2) 静岡城北高
13 1m50 藤栄亜有那 (中3) 清水AC
14 1m50 米山 真央 (1) 浜松商高
14 1m50 鈴木 実穂 (3) 浜松聖星高
16 1m50 深澤 花香 清水AC
16 1m50 田口 小夢希 (1) 韮山高
18 1m50 金子 麻衣 (1) 至学館大
19 1m50 洞口 萌依 (2) 静岡東高
20 1m45 有ヶ谷 真由 静岡大
20 1m45 濱田 真帆 (1) 静岡東高
20 1m45 杉本 くるみ (1) 沼津西高
20 1m45 川口 莉奈 (3) 富士市立高
20 1m45 小林 美月 (3) 吉田中
20 1m45 佐塚 菜々美 (1) 清水東高
20 1m45 渡辺 瞳 (3) 静岡城北高
27 1m45 橋本 紗良 (1) 磐田農高
27 1m45 桑原 夏帆 (3) 下田高
27 1m45 小名 陽日 (2) 三島南高
NM 木下 萌歌 (2) 知徳高
NM 荒井 妃奈里 (2) 静岡東高
NM 池谷 拶紀 (2) 小山高
NM 田中 彩理 (2) 下田高
NM 笠井 真心 (2) 清水東高
NM 萩原 朱里 (1) 浜松商高
NM 高木 爽寧 (2) 浜名高
NM 千葉 栞 (1) 浜松湖北高
NM 藤原 明音 (1) 浜松西高
DNS 富永 葵巴 (2) 韮山高
DNS 渡邊 彩花 (3) 御殿場南高
DNS 奥 暖葉 (1) 西遠女子高
DNS 野中 咲良 (1) 浜松聖星高
DNS 山本 愛純 アスルクラロAC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 佐原 幸奈 (3) 清和大
2 3m50 水島 恵 (5) 浜松医科大
2 3m50 神谷 優希 (2) 中京大
4 3m50 鈴木 舞雪 (3) 磐田南高
5 3m50 杉本 彩 (2) 浜松開誠館高
6 3m40 荻野 紗英 (3) 浜松南高
7 3m30 荻野 未悠 (1) 浜松南高
8 3m20 須山 深琉 (1) 日大
9 3m20 増野 加奈子 (2) 京都教育大
10 3m20 鈴木 彩瑛 (3) 浜松商高
11 3m10 伊村 陽奈 (3) 浜松雄踏中
11 3m10 太田萌々華 鹿屋体育大
13 3m10 宮﨑 陽子 (2) 浜松市立高
14 3m10 杉本 深花 (1) 浜松南高
15 3m00 村崎 彩花 (2) 浜松北高
15 3m00 八木田 沙椰 (2) 常葉大
17 2m90 齋藤 友梨花 (2) 浜松商高
18 2m90 宮﨑 瑛子 (1) 浜松市立高
19 2m80 杉浦 佳純 (2) オイスカ高
20 2m80 榑松 千紘 (3) 磐田農高
21 2m60 八木 心暖 (3) 浜松開誠館中
21 2m60 匂坂 莉緒 (3) 浜松商高
23 2m60 芥川 凜 (2) 浜松雄踏中
24 2m60 縣 瑠奈 (2) 浜松雄踏中
25 2m40 土屋 愛 (2) 清水東高
25 2m40 八木田 彩華 (2) 浜松商高
27 2m40 鈴木 寿実 (3) 東海大翔洋高
NM 鈴木 美帆 (4) 日体大
NM 八木田 春菜 (4) 筑波大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +1.1 小林 聖 (2) 岐阜協立大
2 6m02 +2.7 水野 舞音 (4) 岐阜協立大
3 5m82 +1.3 平子 侑 (3) 岐阜協立大
4 5m67 +0.3 松尾 瑚捺 (1) 浜松商高
5 5m64 +1.2 小野田吏紗 駿河台大
6 5m60 +1.6 尾藤美祐宇 (3) 浜松北高
7 5m54 +2.4 宇多 葉月 (3) 東海大翔洋高
8 5m44 +0.1 茶谷 百香 (2) 浜松市立高
9 5m44 +1.5 須田 遥日 (3) 常葉大
10 5m27 +0.5 角谷 美瑚 (3) 浜松開誠館高
11 5m24 -0.7 中澤 未来 (3) 浜松市立高
12 5m23 -0.7 杉山 真奈 (2) 駿河総合高
13 5m21 0.0 縣 可奈 (2) 浜松商高
14 5m20 +1.1 黒須 梨江 (2) 伊東高
15 5m19 +1.6 佐藤 育美 (2) 浜松商高
16 5m18 -0.4 弓場 葉月 (3) 浜松工高
17 5m09 +0.3 三枝 未希 (1) 韮山高
18 5m08 +0.6 中安 杏菜 (3) 聖隷クリストファー高
19 5m08 +0.8 小野原 亜美 (3) 浜松湖南高
20 5m08 +0.2 山田 こころ (3) 清水二中
20 5m08 -1.9 秦 くるみ (3) 函南中
22 5m05 +0.1 上田 愛依 (3) 清水第六中
23 5m00 -0.3 小針 陽葉 (中1) 沼津陸上
24 4m98 +1.1 川口 美聡 都留文大
25 4m96 +0.3 大河原 愛礼 (2) 小笠高
26 4m96 +1.4 岩倉 みお (2) 清流館高
27 4m93 +1.3 鈴木 彩里 (2) 浜松西高
28 4m92 +1.0 坂本 唯 静岡大
29 4m89 +1.2 佐藤乃恵留 (3) 星陵高
30 4m86 -0.4 坂本 琴美 (3) 駿河総合高
31 4m83 -0.7 三谷 朱音 (2) 三島北高
32 4m81 -0.3 富永 葵巴 (2) 韮山高
33 4m80 +1.3 早川 智子 (2) 富士市立高
34 4m79 -0.3 若林 美歩 (3) 東学大
35 4m78 +0.1 江田 望実 (2) 下田高
36 4m73 +1.4 小野 芙由子 (2) 富士見高
37 4m64 +0.2 小針 晴華 (2) 清水東高
38 4m64 +0.9 加藤 さくら (3) 浜松湖南高
39 4m62 +0.8 池谷 菜摘 静岡大
40 4m55 -1.0 石川 絢那 BDP沼津
41 4m54 +1.0 市川 くるみ 静岡大
42 4m52 +0.5 岩倉 七海 (3) 吉田中
43 4m44 +0.2 水野 蘭 (2) 清流館高
NM 木下 百花 (2) 駿河総合高
DNS 洞口 萌依 (2) 静岡東高
DNS 植田 結月 (1) 東学大
DNS 峰田 愛子 (2) 三島北高
DNS 林 ゆい (3) 沼津東高
DNS 笠井 彩愛 (1) 東海大翔洋高
DNS 植田 真野 (3) 池新田高
DNS 古川 由季 (1) 鹿屋体育大
DNS 中津川亜月 (3) 浜松市立高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 +0.7 濱田 和奏 (3) 静岡東高
2 11m78 -0.3 稲葉 早恵 (2) 愛知教育大
3 11m70 +0.1 清水 日奈多 (3) 清水桜が丘高
4 11m54 -0.9 中澤 未来 (3) 浜松市立高
5 11m44 +0.2 佐藤 育美 (2) 浜松商高
6 11m24 -0.2 坂本 琴美 (3) 駿河総合高
7 11m05 +0.7 鳥居 美咲 (3) 袋井商高
8 11m00 -0.3 金子 麻衣 (1) 至学館大
9 10m98 +0.9 三枝 未希 (1) 韮山高
10 10m91 0.0 黒須 梨江 (2) 伊東高
11 10m90 +1.0 竹内 里衣 (3) 浜松開誠館高
12 10m87 -0.3 鈴木志笑瑠 (3) 浜松市立高
13 10m73 -0.3 中安 杏菜 (3) 聖隷クリストファー高
14 10m70 0.0 岩倉 みお (2) 清流館高
15 10m56 -0.1 安田 梨沙 (2) 三島南高
16 10m53 -0.2 松下 花 (1) 法政大
17 10m51 +0.5 片山 優衣 (2) 三島南高
18 10m45 +0.7 佐野 遥 (3) 浜松商高
19 10m38 +0.7 大谷 梨紗 (3) 東海大翔洋高
20 10m26 +0.4 小名 陽日 (2) 三島南高
21 10m24 -1.3 石代 夏子 (1) 静岡雙葉高
22 10m23 +0.5 小野 萌紗 (2) 星陵高
23 10m18 -0.6 山本 芽衣 (3) 東海大翔洋高
24 10m13 +0.8 後藤 鈴捺 (2) 富士宮西高
25 10m10 +0.8 小澤 茉生 (3) 掛川西高
26 10m02 +0.5 大河原 愛礼 (2) 小笠高
27 9m90 -0.1 内藤 彩菜 (2) 静岡東高
28 9m84 -0.5 池谷 拶紀 (2) 小山高
29 9m80 +0.8 望月 彩花 (1) 東海大翔洋高
30 9m77 -0.2 小池 織夏 (2) 浜北西高
31 9m70 -0.3 勝山 里桜 (3) 東海大翔洋高
32 9m60 -1.0 細野 愛依 (3) 沼津城北高
33 9m11 -0.1 木下 萌歌 (2) 知徳高
NM 峰田 愛子 (2) 三島北高
DNS 杉山 音寧 (3) 小笠高
DNS 鈴木 彩亜矢 (2) 磐田西高
DNS 角谷 美瑚 (3) 浜松開誠館高
DNS 鈴木さくら (3) 伊豆中央高
DNS 古川 由季 (1) 鹿屋体育大

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 秋山 愛莉 (3) 城南静岡高
2 13m00 増田 奈緒 (3) 中京大
3 12m17 金井 涼稀 東女体大
4 12m09 鈴木 由羅 (3) 浜松商高
5 11m68 田原未唯奈 (3) 稲取高
6 11m58 森 遥南 (1) 浜松湖南高
7 11m24 大石 恵琳 (2) 西遠女子高
8 10m98 吉村 美有紀 (2) 城南静岡高
9 9m94 梅原 朱加莉 流通経済大
10 9m80 横山紗理那 (1) 浜名高
11 9m64 兒玉 栞 (1) 藤枝明誠高
12 9m42 金井 瑠菜 常葉大静岡
NM 加藤 美鈴 (2) 誠恵高
NM 吉村 有未 (2) 誠恵高
NM 山崎 悠 (2) 常葉大菊川高
NM 佐藤 未来 (3) 知徳高
NM 松本 悠愛 (3) 浜松江之島高
NM 長澤 藍里 (2) 田方農高
NM 大森 美紅 (2) 富士見高
NM 石川 亜月 (2) 静岡学園高
NM 古屋 みのる (1) 聖隷クリストファー高
NM 小川 美菜 (2) 浜松市立高
NM 宮﨑 きらら (2) 小笠高
NM 深澤なごみ (2) 駿河総合高
NM 吉山 瑠菜 (3) 浜松大平台高
NM 筑地 春日 (1) 静岡東高
NM 住吉 美咲 (3) 日大三島高
NM 鈴木 美咲 (2) 富士市立高
NM ハビリ サロッテ (1) 磐田北高
NM 大場 瑞生 (2) 常葉大
NM 吉岡 由唯 (1) 袋井高
NM 星 明子 (2) オイスカ高
NM 大石 遥 (3) 韮山高
NM 田島 亜美加 (2) 城南静岡高
DNS 小原 千奈 (2) 清水西高
DNS 布村 莉菜 (2) 東海大翔洋高
DNS 牧野 妃夏 (3) 常葉大菊川高
DNS 清水 葉子 (3) 城南静岡高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m94 嵯峨 吹雪 (3) 浜松工高
2 37m20 萩原 那緒 静岡大
3 36m80 影山 絢香 (4) 大阪体育大
4 36m68 鈴木 由羅 (3) 浜松商高
5 33m86 山本 亜姫 (3) 浜松南高
6 33m52 秋山 愛莉 (3) 城南静岡高
7 33m10 吉村 美有紀 (2) 城南静岡高
8 32m10 影山 悠 (2) 吉原高
9 32m02 加藤 尋海 ITC
10 30m89 清水 美里 至学館大
11 30m85 福嶋 七海 (2) 伊東高
12 30m55 横山紗理那 (1) 浜名高
13 28m92 小川 美菜 (2) サレジオ高
14 28m25 清水 葉子 (3) 城南静岡高
15 28m09 水谷 優 (3) 加藤学園高
NM 高瀬 真彩 (3) 田方農高
NM 杉本 賀音 (2) 沼津西高
NM 岩本 紀香 (2) 東海大翔洋高
NM 大森 美紅 (2) 富士見高
NM 鈴木 美希 (2) 稲取高
NM 田中 冷奈 (3) 浜松湖北高
NM 松浦 天音 (3) 浜松修学舎高
NM 鈴木 美咲 (2) 富士市立高
NM 長澤 藍里 (2) 田方農高
NM 望月 春音 (2) 静岡東高
NM 佐藤 めぐみ (3) 加藤学園高
NM 寺田 彩佳 (2) 磐田西高
NM 佐藤 未来 (3) 知徳高
NM 刑部 七海 (3) 湖西高
NM 太田 沙希 (2) 袋井商高
NM 石垣 菜桜 (2) 加藤学園高
NM 川口 紗良 (2) 常葉大橘高
DNS 布村 莉菜 (2) 東海大翔洋高
DNS 大原 萌花 (3) 静岡商高
DNS 桜田 美璃 (3) 静岡商高
DNS 清水 咲那 (3) 浜松湖北高
DNS 鈴木 華弥 (3) 小笠高
DNS 鈴木 佐和 (3) 磐田西高
DNS 影山 富子 スズキ浜松AC

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m25 松島 成美 (2) 国武大
2 46m99 田原未唯奈 (3) 稲取高
3 45m07 袴田愛莉菜 iDEAL.AC
4 44m97 朝倉 礼歩 (2) 日体大
5 43m37 大石 遥 (3) 韮山高
6 41m32 鈴木 佐和 (3) 磐田西高
7 39m51 清水 咲那 (3) 浜松湖北高
8 39m19 加藤 尋海 ITC
9 36m18 澤口 絢香 ITC
10 36m10 水谷 優 (3) 加藤学園高
11 35m40 鈴木 美希 (2) 稲取高
12 34m69 鈴木 由羅 (3) 浜松商高
13 34m11 田中 冷奈 (3) 浜松湖北高
14 32m86 佐藤 未来 (3) 知徳高
15 31m73 金井 瑠菜 常葉大静岡
16 31m62 馬場 心絢 (2) 浜松商高
17 30m24 大石 恵琳 (2) 西遠女子高
18 30m12 川口 紗良 (2) 常葉大橘高
NM 岩本 紀香 (2) 東海大翔洋高
NM 鈴木 千笑 (2) 常葉大橘高
NM 寺田 彩佳 (2) 磐田西高
NM 田島 亜美加 (2) 城南静岡高
NM 高瀬 真彩 (3) 田方農高
NM 渡邊 彩花 (3) 御殿場南高
NM 済藤 春香 (2) 焼津中央高
NM 赤堀 未依 (2) 小笠高
NM 宮﨑 きらら (2) 小笠高
NM 大野 鈴音 (2) 磐田南高
NM 佐藤 めぐみ (3) 加藤学園高
DNS 安間いずみ (3) 浜松工高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m35 NGR 望月 知葉 (2) 東学大
2 47m28 田畑 美羽 (2) 磐田農高
3 46m56 石田 雲母 (2) 国武大
4 41m99 馬場 心絢 (2) 浜松商高
5 39m99 西渕 歩花 (3) 東海大翔洋高
6 39m25 鈴木 華弥 (3) 小笠高
7 38m84 杉本 賀音 (2) 沼津西高
8 37m43 清水 葉子 (3) 城南静岡高
9 36m87 名倉 舞子 愛学大
10 34m85 吉山 瑠菜 (3) 浜松大平台高
11 34m71 牧野 妃夏 (3) 常葉大菊川高
12 34m54 光田 彩香 東女体大
13 34m21 高橋 渚 日興沼津
14 34m13 大石 遥 (3) 韮山高
NM 室伏 若葉 (3) 藤枝北高
NM 福嶋 七海 (2) 伊東高
NM 櫻木 雪乃 (3) 掛川西高
NM 村田 朱野 (2) 藤枝明誠高
NM 永田 亜美 (3) 掛川東高
NM 影山 悠 (2) 吉原高
NM 勝又 新菜 (3) 田方農高
NM 弓場 葉月 (3) 浜松工高
NM 丹羽 亜有奈 (3) 小笠高
NM 梶山 真音 (2) 島田工高
NM 加藤 瑠菜 (2) 御殿場南高
NM 佐野 奈々帆 (2) 掛川東高
NM 佐々木 奈央 (3) 加藤学園高
NM 望月 春音 (2) 静岡東高
NM 池田 新心里 (2) 新居高
NM 小原 千奈 (2) 清水西高
NM 永峯 亜実 (2) 湖西高
NM 袴田 夏綺 (3) 磐田東高
NM 住吉 美咲 (3) 日大三島高
NM 石田 由華 (3) 藤枝明誠高
NM 小川 美菜 (2) サレジオ高
NM 松浦 すみれ 静岡大
NM 鈴木 寿実 (3) 東海大翔洋高
DNS 山本 こころ (3) 松崎高
DNS 村崎 彩花 (2) 浜松北高
DNS 岡村 菜央 (3) 常葉大菊川高
DNS 田中 菜月 (2) 松崎高
DNS 桜田 美璃 (3) 静岡商高
DNS 大石彩名恵 (3) 西遠女子高
DNS 瀧口 夏鈴 (2) 富士東高