【近畿陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第87回 近畿陸上競技選手権大会
第104回 日本陸上競技選手権大会 近畿地区予選会
(2019年9月7日・8日)

画像

第87回 近畿陸上競技選手権大会が2019年9月7日 (土)・8日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 近畿陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 土手 啓史 住友電工 兵庫
2 10.76 Q 本多 諒平 関西大 大阪
3 10.87 福山 斗偉 星林高 和歌山
4 10.96 井上 昴 東大 京都
5 11.03 原 聡志 和歌山陸協 和歌山
6 11.15 須田 吉紀 摂南大 和歌山
7 11.23 福本 昴 奈良陸協 奈良
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫
DNS 木村 稜 乙訓高 京都

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.49 Q 野川 大地 住電ランニングクラブ 兵庫
2 10.61 Q 小倉 朱右 関西学院大 兵庫
3 10.67 q 濱島 隼 関西大 大阪
4 10.89 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
5 10.93 竹本 竜也 岐阜協立大 和歌山
6 11.04 竹添 隼輝 W・A・S 和歌山
7 11.22 澤薫 京都大 滋賀
DNS 和田 遼 東洋大 京都
DNS 佐々木 啓輔 立命館大 京都

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.51 Q 滝本 勇仁 関西大 大阪
2 10.74 Q 江川 雅人 中大 京都
3 10.83 q 髙木 恒 近畿大 兵庫
4 10.86 杉浦 和博 京都産業大 京都
5 10.94 池邉 裕太 桃山学院大 和歌山
DNS 冨岡 凌平 大阪教育大 大阪
DNS 佐野 由羽 関西大 大阪
DNS 堤剛 日本大 大阪
DNS 芦田 英太 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

男子 100m 決勝

男子100m決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

男子 100m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 滝本 勇仁 関西大 大阪
2 10.71 野川 大地 住電ランニングクラブ 兵庫
3 10.77 小倉 朱右 関西学院大 兵庫
4 10.80 土手 啓史 住友電工 兵庫
5 10.95 濱島 隼 関西大 大阪
6 10.96 本多 諒平 関西大 大阪
7 11.00 江川 雅人 中大 京都
8 11.08 髙木 恒 近畿大 兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.37 Q 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 21.92 Q 井上 昴 東大 京都
3 21.94 松岡 翼斗 和歌山大 和歌山
4 22.05 宮城 銀治 京都産業大 京都
5 22.18 松尾 洋孝 明石城西高 兵庫
6 22.64 廣谷 帝紀 W・A・S 和歌山
DNS 笠谷 洸貴 近畿大 大阪
DNS 岡田 真拓 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 佐々木 啓輔 立命館大 京都

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.82 Q 田村 朋也 住友電工 兵庫
2 21.35 Q 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
3 21.81 q 橋本 晃甫 近畿大 滋賀
4 21.82 寺田 陽士郎 大津商高 滋賀
5 21.94 寺崎 崇悦 比叡山高 滋賀
6 22.85 濱田 優介 箕島高 和歌山
DQ T3 植本 尚輝 京都産業大 大阪
DNS 本多 諒平 関西大 大阪
DNS 佐竹 拓 和歌山大 和歌山

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.21 Q 木村 稜 乙訓高 京都
2 21.23 Q 宮内 魁大 京都産業大 兵庫
3 21.34 q 土手 啓史 住友電工 兵庫
4 21.83 冨岡 凌平 大阪教育大 大阪
5 21.96 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
6 21.99 池邉 裕太 桃山学院大 和歌山
7 22.07 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀
8 22.42 大岡 諒真 和歌山大 和歌山
DNS 芦田 英太 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.67 NGR 田村 朋也 住友電工 兵庫
2 21.07 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 21.13 宮内 魁大 京都産業大 兵庫
4 21.37 木村 稜 乙訓高 京都
5 21.37 土手 啓史 住友電工 兵庫
6 21.51 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
7 21.89 井上 昴 東大 京都
8 21.96 橋本 晃甫 近畿大 滋賀

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 Q 川路 武 山梨学院大 大阪
2 48.90 Q 山田 怜央 米原高 滋賀
3 48.98 小田 颯良 日本大 大阪
4 49.24 澤田 翔平 洛南高 京都
5 49.84 井田 悠 関西学院大 京都
6 50.09 藤戸 涼達 関大北陽高 大阪
DNS 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
DNS 杉本 陸 摂南大 和歌山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.52 Q 堀井 浩介 住友電工 兵庫
2 48.38 Q 松岡 翼斗 和歌山大 和歌山
3 48.57 q 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
4 48.84 q 内藤 源一郎 北摂三田高 兵庫
5 48.99 福永 大翔 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
6 50.50 中岡 孝輔 和歌山大 和歌山
7 50.58 永長 知樹 奈良陸協 奈良
DNS 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
DNS 西川 翔茉 駿河台大 京都

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.92 Q 中川 諒 京都産業大 兵庫
2 49.16 Q 琴寄 晴仁 彦根翔西館高 滋賀
3 49.33 末長 智幸 摂津高 大阪
4 50.01 村端 宥人 関西学院大 和歌山
5 50.05 栗原 拓海 向陽高 京都
6 50.12 雀部 凌平 東海大仰星高 大阪
7 50.15 下方 崇生 社高 兵庫
8 51.33 吉岡 慧 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.16 堀井 浩介 住友電工 兵庫
2 47.60 中川 諒 京都産業大 兵庫
3 47.90 川路 武 山梨学院大 大阪
4 48.54 琴寄 晴仁 彦根翔西館高 滋賀
5 48.83 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
6 49.20 内藤 源一郎 北摂三田高 兵庫
7 49.28 山田 怜央 米原高 滋賀
8 49.33 松岡 翼斗 和歌山大 和歌山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.82 Q 南田 航希 大塚高 大阪
2 1:54.07 q 大島 実 岐阜協立大 滋賀
3 1:55.51 清水 祥吾 兵庫県立大 兵庫
4 1:56.34 佐原 壮大郎 大阪体育大 和歌山
5 1:56.38 土井 悠平 田辺高 京都
6 1:56.62 米田 直央 九州共立大 大阪
7 1:59.97 四方 悠瑚 立命館大 兵庫

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.39 Q 櫻井 大介 京都陸協 京都
2 1:54.78 q 山﨑 優希 広島経済大 兵庫
3 1:55.64 淺田 明道 Soleil 京都
4 1:56.33 坂本 亮 関西外国語大 大阪
5 1:58.47 有松 勇 和歌山大 和歌山
6 2:03.21 吉崎 舜 北野高 大阪
7 2:08.73 前畑 奏吾 山口大 滋賀
DNS 中西 蓮 和歌山陸協 和歌山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.29 Q 中谷 健生 関西学院大 兵庫
2 1:55.71 丸尾 和誠 和歌山大 和歌山
3 1:57.70 岡﨑 大河 岐阜協立大 和歌山
4 1:59.89 阿部 利樹 環太平洋大 兵庫
5 2:01.15 小林 和輝 びわこ学院大 滋賀
DNS 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
DNS 丹治 光太郎 米原高 滋賀

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.47 Q 駒井 智己 大阪府立大 大阪
2 1:53.62 q 齋藤 恵斗 甲西高 滋賀
3 1:54.32 q 南澤 響 環太平洋大 兵庫
4 2:00.72 堂本 颯斗 橋本高 和歌山
DNS 清水 康生 立命館大 京都
DNS 石毛 大輝 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 田野 雅樹 帝塚山泉ケ丘高 大阪

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.74 櫻井 大介 京都陸協 京都
2 1:52.94 南田 航希 大塚高 大阪
3 1:53.13 山﨑 優希 広島経済大 兵庫
4 1:54.40 大島 実 岐阜協立大 滋賀
5 1:54.69 齋藤 恵斗 甲西高 滋賀
6 1:55.65 南澤 響 環太平洋大 兵庫
7 1:56.23 中谷 健生 関西学院大 兵庫
DNS 駒井 智己 大阪府立大 大阪

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.05 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
2 3:53.16 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
3 3:53.37 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
4 3:53.96 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
5 3:54.68 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
6 3:55.05 山﨑 優希 広島経済大 兵庫
7 3:56.16 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
8 3:56.26 小久保 星音 和歌山北高 和歌山
9 3:59.35 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
10 4:11.53 岡野 颯斗 京都大 京都
DNS 吉川 陽 西脇工高 兵庫

男子 1500m タイムレース2組

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.67 大西 毅彦 京都陸協 京都
2 4:07.43 大西 洋彰 京都陸協 京都
3 4:08.68 横川 和輝 兵庫県立大 兵庫
4 4:10.77 冨田 悠晟 草津東高 滋賀
5 4:11.50 堂本 颯斗 橋本高 和歌山
6 4:11.79 西堀 伶於 滋賀学園高 滋賀
7 4:20.41 石原 陽平 摂南大 和歌山
8 4:29.88 岡﨑 大河 岐阜協立大 和歌山
DNS 藪内 勇也 近畿大 奈良
DNS 田中 駿祐 清風高 大阪
DNS 谷本 星輝 西脇工高 兵庫

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.05 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
2 3:53.16 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
3 3:53.37 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 兵庫
4 3:53.96 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
5 3:54.68 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
6 3:55.05 山﨑 優希 広島経済大 兵庫
7 3:56.16 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼 兵庫
8 3:56.26 小久保 星音 和歌山北高 和歌山
9 3:59.35 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
10 4:04.67 大西 毅彦 京都陸協 京都
11 4:07.43 大西 洋彰 京都陸協 京都
12 4:08.68 横川 和輝 兵庫県立大 兵庫
13 4:10.77 冨田 悠晟 草津東高 滋賀
14 4:11.50 堂本 颯斗 橋本高 和歌山
15 4:11.53 岡野 颯斗 京都大 京都
16 4:11.79 西堀 伶於 滋賀学園高 滋賀
17 4:20.41 石原 陽平 摂南大 和歌山
18 4:29.88 岡﨑 大河 岐阜協立大 和歌山
DNS 吉川 陽 西脇工高 兵庫
DNS 藪内 勇也 近畿大 奈良
DNS 田中 駿祐 清風高 大阪
DNS 谷本 星輝 西脇工高 兵庫

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.79 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 14:37.51 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
3 14:43.60 米田 大輝 大阪府警 大阪
4 14:46.88 松尾 昂来 西脇工高 兵庫
5 14:50.68 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
6 14:51.17 小久保 星音 和歌山北高 和歌山
7 15:10.71 吉井 来斗 西脇工高 兵庫
8 15:12.18 川崎 友輝 滋賀ユナイテッドRC 滋賀
9 15:31.26 前川 紘導 立命館大 京都
10 15:43.10 家吉 新大 和歌山北高 和歌山
11 15:43.35 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
12 15:46.78 小田 俊平 神戸市陸協 兵庫
13 15:59.23 丹井 遥斗 橿原高 奈良
14 16:11.88 若林 拓 大阪体育大 滋賀
DNS 谷口 博紀 和歌山陸協 和歌山
DNS 藤井 利哉 西脇工高 兵庫
DNS 野中 優志 大阪ガス 大阪
DNS 森井 勇磨 京都陸協 京都

男子 10000m 決勝

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子10000m決勝

動画: MrKasamak

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:49.74 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
2 31:30.13 比夫見 将吾 大阪府警 大阪
3 32:07.60 芝田 俊作 大阪府警 大阪
4 33:13.28 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫
5 33:14.02 吉田 理人 叶匠寿庵 滋賀
6 35:08.28 居田 優太 草津東高 滋賀
7 35:37.81 和田 智 和歌山大 和歌山
8 35:43.70 樽見 遊佑 草津東高 滋賀
9 40:34.44 大原 央己 大和広陵高 奈良
DNF 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
DNF 森井 勇磨 京都陸協 京都
DNS 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
DNS 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 吉野 駆流 大阪府警 大阪
DNS 古井 雅也 和歌山陸協 和歌山

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 Q 内賀嶋 陽史 関電 大阪
2 14.52 Q 乾 大輔 ECC 大阪
3 14.57 q 久保田 太一 筑波大 兵庫
4 14.63 桐山 範大 関電 大阪
5 14.69 東野 耕大 関西大 兵庫
6 15.24 鈴木 勝也 佛教大 滋賀
7 15.83 安達 蓮 熊野高 和歌山
8 15.95 上田 太一 滋賀大 滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 Q 清水 功一朗 関西学院大 大阪
2 14.60 Q 小林 隼 京教大 京都
3 14.60 前田 喬紀 摂南大 兵庫
4 14.92 西岡 海 岡山商科大 兵庫
5 15.34 赤坂 直生 和歌山大 和歌山
6 16.35 橘 周平 彦根翔西館高 滋賀
DNS 岩元 楓磨 東大阪大柏原高 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 杤岡 武奎 乙訓高 京都
2 14.47 Q 村上 眞生 Gloria 京都
3 14.49 q 丸山 壮 乙訓高 京都
4 14.76 野志 彪海 関西大 奈良
5 15.30 大上 将志 和歌山AC 和歌山
6 15.52 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山
DNS 高田 奨太 立命館大 京都

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 NGR 清水 功一朗 関西学院大 大阪
2 14.29 乾 大輔 ECC 大阪
3 14.34 久保田 太一 筑波大 兵庫
4 14.42 杤岡 武奎 乙訓高 京都
5 14.54 内賀嶋 陽史 関電 大阪
6 14.57 丸山 壮 乙訓高 京都
7 14.60 小林 隼 京教大 京都
8 14.63 村上 眞生 Gloria 京都

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.56 Q 西 康裕 びわこ成蹊スポーツ大 和歌山
2 52.25 q 細田 一成 関西学院大 兵庫
3 53.23 村上 翔 西脇高 兵庫
4 54.50 井田 浩平 関西大 和歌山
5 55.75 三品 諒太 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 米田 航大 滋賀医科大 滋賀
DNS 川橋 直輝 彦根翔西館高 滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.51 Q 濵田 寛志 汎愛高 大阪
2 52.91 q 大串 弦徳 日本大 大阪
3 54.23 安達 蓮 熊野高 和歌山
4 54.26 徳永 駿 姫路商高 兵庫
5 56.47 松場 文哉 熊野高 和歌山
DNS 鈴木 勝也 佛教大 滋賀
DNS 飯牟田 空良 社高 兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 Q 岩本 武 Gloria 京都
2 52.69 q モーティーマー 悟 東洋大 大阪
3 52.90 q 松村 哲平 立命館大 京都
4 53.19 内藤 源一郎 北摂三田高 兵庫
5 53.48 伊藤 宏至 龍谷大 和歌山
6 54.73 和田 一輝 京工院高 京都
7 56.10 川端 哲司 立命館AC 滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.83 Q 港 大空 城西大 大阪
2 53.51 高橋 和也 龍谷大 京都
3 54.18 山崎 時弥 東播磨高 兵庫
4 55.10 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山
5 56.32 味方 海斗 大阪府立大 大阪
6 57.30 橘 周平 彦根翔西館高 滋賀
DNS 濵村 一輝 日本大 大阪

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.84 岩本 武 Gloria 京都
2 51.95 港 大空 城西大 大阪
3 52.21 細田 一成 関西学院大 兵庫
4 52.40 濵田 寛志 汎愛高 大阪
5 53.23 松村 哲平 立命館大 京都
DNF 西 康裕 びわこ成蹊スポーツ大 和歌山
DNS 大串 弦徳 日本大 大阪
DNS モーティーマー 悟 東洋大 大阪

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.36 田中 楓 田辺高 京都
2 9:16.78 上野 拓海 神戸学院大 兵庫
3 9:17.11 木村 哲也 住電ランニングクラブ 兵庫
4 9:17.51 藤田 竣也 神戸大 兵庫
5 9:32.67 佐々木 太一 長田高 兵庫
6 9:49.28 和田 智 和歌山大 和歌山
7 9:55.61 山本 萩 橋本高 和歌山
8 10:01.38 河野 真志 大塚高 大阪
9 10:04.18 杉本 平汰 興国高 大阪
10 10:06.17 中川 清矢 長浜北高 滋賀
11 10:20.34 石田 淳人 奈良育英高 奈良
12 10:21.29 湯川 友博 高崎経済大 和歌山
13 10:21.39 田口 勇斗 瀬田工業高 滋賀
14 10:26.44 西尾 駿介 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
15 10:34.81 松本 稜也 紀央館高 和歌山
DNS 岡田 晃成 田辺高 京都
DNS 上野 拓貴 甲南大 兵庫
DNS 今村 駿弥 田辺高 京都
DNS 諏訪 大樹 関大北陽高 大阪

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:24.82 植田 剛史 飾磨工高 兵庫
2 21:27.77 岩井 和也 和歌山北高 和歌山
3 21:35.92 井澗 洸太 田辺工業高 和歌山
4 21:47.40 杉本 明洋 蒼穹ク 京都
5 22:44.77 福本 翔 田辺工業高 和歌山
6 22:46.52 髙松 航太 川西緑台高 兵庫
7 23:00.07 山内 皓太 関西大 滋賀
8 23:38.09 宝田 力 大塚高 大阪
9 23:41.87 畑山 太志 王寺ランナーズ 奈良
10 23:45.94 北村 匠 龍谷大 京都
11 24:01.69 中村 耀晶 摂南大 滋賀
12 24:18.98 中澤 泰盛 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
13 24:36.52 北村 亘 田辺高 京都
14 25:04.71 黄地 一希 履正社高 大阪
15 25:15.34 山本 唯登 滋賀大 滋賀
16 25:15.42 若野 聖人 和歌山北高 和歌山
17 25:22.97 山下 尚真 岡山県立大 京都
DQ K3 辻本 始 奈良陸協 奈良
DNS 藤井 修平 榛生昇陽高 奈良
DNS 荒堀 功三 神戸大 京都
DNS 徳山 莞太 履正社高 大阪

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.12 Q 安田 悠生
池淵 秀
澤田 翔平
橋本 浩志
洛南高 京都
2 41.61 Q 荒木 貴弘
前川 翔
岡田 真拓
古谷 一磨
びわスポ大 滋賀
3 41.84 q 中川 隼登
末長 智幸
北本 未来
加治木 悠真
摂津高 大阪
4 42.08 板垣 功輔
立野 大空
山本 陽士
大木 秀平
追手門学院大 大阪
5 42.75 室谷 祐輝
村松 駿
田村 蒼馬
登尾 元哉
星林高 和歌山
6 43.03 谷口 瑛祐
大岡 諒真
木坊子 俊資
谷村 風真
和歌山大B 和歌山
7 43.13 三木 謙
西村 晟太朗
須戸 遼
安井 聖真
彦根翔西館高 滋賀
8 43.23 平井 遥次朗
島中 翼
日野田 涼太
林 大地
兵庫県立大 兵庫

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.31 Q 堀田 和志
木村 竜晟
嶋原 耕平
阿部 直樹
大阪教育大 兵庫
2 41.94 Q 前田 亮
齋藤 薫
櫻井 遊悟
古閑 裕太
明治国際医療大 京都
3 42.07 深川 翼
佐藤 颯
堀口 柚貴
金原 淳晟
関大北陽高 大阪
4 42.36 qR 安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高 大阪
5 42.77 前川 幸輝
小澤 涼太
澤田 潤
板垣 和真
比叡山高 滋賀
6 43.48 迎井 武蔵
川口 大輝
吉川 澪司
石川 真也
五条高 奈良
7 44.83 小西 慶
藤田 脩斗
星野 恵介
須志原 治輝
東大寺学園高 奈良
DNS


大阪高 大阪

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.15 Q 本多 諒平
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大 大阪
2 40.94 Q 山村 景大
葛川 智博
東原 侑生
細見 慶念人
甲南大 兵庫
3 41.81 q 岩井 誠大
清水 大地
舛谷 大成
張田 大暉
京都廣学館高 京都
4 42.01 菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
西澤 明生
Gloria 京都
5 42.02 橋本 佳吾
松岡 翼斗
西岡 祐亮
中岡 孝輔
和歌山大A 和歌山
6 43.23 中澤 崚哉
畑野 響
疋田 天希
小杉 康之
滋賀県立大 滋賀
7 43.33 古川 樹
松場 文哉
小倉 伊楓
坂倉 新太郎
熊野高 和歌山
DNS


社高 兵庫

男子 4×100m 決勝

男子4×100mリレー決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.19 本多 諒平
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大 大阪
2 40.76 山村 景大
葛川 智博
東原 侑生
細見 慶念人
甲南大 兵庫
3 40.78 安田 悠生
池淵 秀
澤田 翔平
橋本 浩志
洛南高 京都
4 41.22 岡田 真拓
古谷 一磨
荒木 貴弘
高知 真吾
びわスポ大 滋賀
5 41.65 前田 亮
古閑 裕太
齋藤 薫
櫻井 遊悟
明治国際医療大 京都
6 41.73 安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高 大阪
7 41.89 岩井 誠大
清水 大地
舛谷 大成
張田 大暉
京都廣学館高 京都
8 42.09 中川 隼登
末長 智幸
大荒 大翔
北本 未来
摂津高 大阪
9 46.20 嶋原 耕平
森 祐介
堀田 和志
江島 大貴
大阪教育大 兵庫

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.33 Q 芦田 幸翼
田口 竜也
中川 諒
宮内 魁大
京都産業大 兵庫
2 3:14.03 q 福永 大翔
前川 翔
大谷 幹
石毛 大輝
びわスポ大 滋賀
3 3:19.30 q 新出 理羽人
上野 剛
髙森 愛斗
小川 雄人
咲くやこの花高 大阪
4 3:22.80 福田 海斗
琴寄 晴仁
平尾 栞史郎
髙橋 陽大
彦根翔西館高 滋賀
5 3:27.58 奥田 結人
池永 陽向
鶴田 直也
木下 博翔
塔南高 京都
6 3:32.22 黒木 翔太
高山 息吹
松岡 浩光
梅井 万成斗
京都文教高 京都
DNS


スターヒルズ 大阪

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.73 Q 松岡 翼斗
橋本 佳吾
谷村 風真
濱本 天瞳
和歌山大A 和歌山
2 3:16.79 q 谷 純太朗
川元 莉々輝
平野 渚生
鈴木 歩夢
滝川第二高 兵庫
3 3:23.03 古川 樹
坂倉 新太郎
大矢 浩嵩
晄 眞空
熊野高 和歌山
4 3:23.40 大川内 悠
長谷部 豪
小西 祐輝
安部 光騎
大阪大 大阪
5 3:23.68 村上 眞生
東川 滉希
菊地 憧
西澤 明生
Gloria 京都
6 3:29.83 小寺 竜颯
五十棲 瑞樹
長濱 宏人
栗原 拓海
向陽高 京都
DNS


東海大 大阪

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.71 Q 佐藤 颯
堀口 柚貴
金原 淳晟
藤戸 涼達
関大北陽高 大阪
2 3:19.76 葛川 智博
細見 慶念人
宮地 歩
東原 侑生
甲南大 兵庫
3 3:24.95 佐藤 凌太
森本 錬
古田 航大
横山 大空
比叡山高 滋賀
4 3:33.07 石川 真也
寺尾 直斗
吉川 澪司
山内 佑馬
五條高 奈良
5 3:40.94 野崎 龍海
北村 和真
中堂 善仁
山田 伊織
石山高 滋賀
DQ T2 海堀 歩夢
藤野 大翔
田林 由佑吏
堂本 颯斗
橋本高 和歌山
DNS


兵庫教育大 兵庫
DNS


草津東高 滋賀

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.56 Q 中村 蓮音
西山 紘輝
杤岡 武奎
八木 翔也
乙訓高 京都
2 3:19.20 q 南 翔之
阪本 育
林 和樹
古川 拓実
関西大 大阪
3 3:19.48 日野田 涼太
平井 遥次朗
中江 理緒
林 大地
兵庫県立大 兵庫
4 3:21.62 嶋原 耕平
堀田 和志
文 舜孝
森 祐介
大阪教育大 兵庫
5 3:27.18 池田 那祥
土橋 哉仁
町田 航眞
米田 航大
滋賀医科大 滋賀
6 3:29.52 高瀬 友佑
中村 晃大
川西 正剛
高井 翼
畝傍高 奈良
7 3:29.83 西岡 祐亮
谷口 瑛祐
木坊子 俊資
内田 直希
和歌山大B 和歌山

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.80 芦田 幸翼
宮内 魁大
田口 竜也
中川 諒
京都産業大 兵庫
2 3:14.90 福永 大翔
前川 翔
大谷 幹
石毛 大輝
びわスポ大 滋賀
3 3:16.17 谷 純太朗
川元 莉々輝
鈴木 歩夢
平野 渚生
滝川第二高 兵庫
4 3:16.65 中村 蓮音
木村 稜
西山 紘輝
八木 翔也
乙訓高 京都
5 3:16.98 佐藤 颯
藤戸 涼達
堀口 柚貴
松井 健斗
関大北陽高 大阪
6 3:17.11 南 翔之
宇野 秀明
阪本 育
古川 拓実
関西大 大阪
7 3:17.54 松岡 翼斗
橋本 佳吾
谷村 風真
濱本 天瞳
和歌山大A 和歌山
8 3:20.99 新出 理羽人
上野 剛
髙森 愛斗
小川 雄人
咲くやこの花高 大阪

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m11 佐々木 竜一 Gloria 京都
2 2m11 平松 祐司 辰野 大阪
3 2m08 大西 健介 立命館大 滋賀
4 2m05 千賀 拓 奈良陸協 奈良
5 2m00 相川 竜輝 びわこ学院大 滋賀
6 2m00 香嶋 隼哉 環太平洋大 兵庫
7 2m00 木村 友哉 大阪大 京都
8 1m95 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
8 1m95 西田 涼平 びわこ学院大 滋賀
10 1m95 伊藤 禎康 奈良陸協 奈良
10 1m95 大神 正己 大阪国際大 奈良
12 1m95 境内 航 TEAM奈良 奈良
13 1m95 武政 壮之助 社高 兵庫
13 1m95 高寺 柊里 滝川第二高 兵庫
15 1m90 小西 翔太 滝川第二高 兵庫
15 1m90 芹川 晃希 奈良育英高 奈良
17 1m90 辻本 泰河 大阪国際大 奈良
17 1m90 佐藤 龍一 長浜AC 滋賀
NM 福本 義永 京都TFC 京都
NM 加藤 綾 熊野高 和歌山
NM 中尾 鼓太朗 亀岡高 京都
NM 藤田 智也 関西大 大阪
NM 晄 眞空 熊野高 和歌山
NM 野村 優太 立命館大 滋賀
NM 大野 翼 和歌山陸協 和歌山
DNS 門田 拓也 大阪国際大AC 大阪
DNS 松平 佑介 龍谷大 滋賀
DNS 宇山 侑希 大阪国際大 京都
DNS 田中 英和 アスリートネット 大阪
DNS 小向 耕平 和歌山マスターズ 和歌山
DNS 江頭 亮 大塚高 大阪
DNS 藤井 稜真 筑波大 兵庫

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 源田 駿祐 明石商高 兵庫
2 4m80 吉川 寿希 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
3 4m80 藤平 直輝 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
4 4m70 縄稚 璃来 関西学院大 京都
5 4m70 漆畑 優司 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 4m70 水口 智貴 近大和歌山高 和歌山
7 4m60 高橋 遼 桃陰クラブ 大阪
8 4m60 石川 貴規 米原AC 滋賀
9 4m60 竹上 侑我 関西学院大 京都
10 4m60 森本 和也 天理大 奈良
11 4m40 川久保 友博 中京大 京都
12 4m40 岡村 新也 摂南大 兵庫
13 4m30 本池 直樹 橿原高 奈良
14 4m30 上阪 琉来 洛東高 京都
15 4m20 岸田 拓之 チームもんごる 大阪
15 4m20 鈴木 彪真 添上高 奈良
NM 原口 篤志 王寺工業高 奈良
NM 山方 諒平 大阪陸協 大阪
NM 岸川 明斗 彦根翔西館高 滋賀
NM 中野 伊織 橿原高 奈良
NM 木村 海 洛東高 京都
NM 牧野 佑亮 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS 中村 命 Goririse 大阪
DNS 大﨑 洋介 日本体育大 兵庫
DNS 竹本 瑛亮 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 中西 健登 摂南大 兵庫
DNS 佐藤 隼希 大阪教育大 大阪
DNS 高岡 亮太 同志社大 京都
DNS 渡邊 宥磨 日本大 大阪
DNS 浅野 喜洋 鳩印G&T 兵庫
DNS 奥村 拓真 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m35 +2.1 田中 隆太郎 摂津高 大阪
2 7m27 +3.0 木下 将一 大阪大 兵庫
3 7m26 +2.0 畑中 慎也 日本大 大阪
4 7m24 +2.7 千馬 璃久 びわこ成蹊スポーツ大 京都
5 7m10 +0.8 川﨑 海渡 東海大 大阪
6 7m08 +2.7 八木 一晃 大阪教育大 奈良
7 6m98 +1.3 今岡 佑介 東海大 大阪
8 6m97 +0.6 西澤 明生 Gloria 京都
9 6m93 +0.9 長野 健悟 鹿屋体育大 兵庫
10 6m91 +3.7 近藤 鳳斗 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
11 6m90 +2.7 山本 隼世 関西大 兵庫
12 6m72 +2.7 上田 浩平 関西医科大 滋賀
13 6m68 +1.6 岡部 大輝 神戸市陸協 兵庫
14 6m56 +3.0 藤戸 涼達 関大北陽高 大阪
15 6m47 +2.7 堀井 卓 29SA 和歌山
16 6m43 +2.1 神橋 拓真 奈良育英高 奈良
17 6m33 +1.1 河原 秀弥 比叡山高 滋賀
18 6m29 +2.7 山本 純平 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 西尾 友佑 立命館大 兵庫
DNS 成宮 壮 中京大 滋賀
DNS 松本 彗佑 同志社大 奈良
DNS 晄 眞空 熊野高 和歌山
DNS 成定 駿介 美貴本AC 大阪
DNS 久保 源輝 横浜国立大 兵庫
DNS 中川 剛史 びわこ成蹊スポーツ大 奈良

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m82 +1.3 田中 宏祐 摂津高 大阪
2 15m65 +1.4 平松 祐司 辰野 大阪
3 15m50 +1.8 堀之内 瞬也 龍谷大 滋賀
4 15m26 -1.0 小林 聖史 摂南大 京都
5 15m09 +0.5 板西 佑介 大教大AC 大阪
6 14m75 -1.2 菅原 慎平 京教大 京都
7 14m72 +1.3 早草 雄大 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
8 14m68 -0.2 山形 翔希 環太平洋大 兵庫
9 14m54 +1.5 西村 恒太 東海大 京都
10 14m44 +0.1 植木 雄大 春日丘高 大阪
11 14m35 +1.6 下里 瑠偉 摂南大 兵庫
12 14m34 -1.1 田中 勝貴 大産大 京都
13 14m22 +1.0 定井 諒太 摂南大 大阪
14 14m20 -0.5 河出 壱貫 関西学院大 兵庫
15 14m16 -1.7 福田 龍太 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
16 14m12 -1.3 下尾 青空 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
17 14m07 -1.2 瀧谷 京輔 順天堂大 京都
18 13m77 -0.7 黒木 智裕 関西大 大阪
19 13m74 +1.5 大前 開洋 関西大 和歌山
20 13m51 -1.1 児玉 吏駆 南部高 和歌山
21 13m38 -1.1 中村 遼太郎 奈良大付属高 奈良
NM 木村 蒔月 彦根翔西館高 滋賀
DNS 藤林 献明 びわこ成蹊AC 滋賀
DNS 神田 実 神戸大 兵庫

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m38 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山
2 15m38 岩崎 正徳 大阪陸協 大阪
3 15m15 松田 貫汰 筑波大 大阪
4 14m95 阪上 拓真 鹿屋体育大 和歌山
5 14m57 下浦 大輝 大阪体育大 奈良
6 13m81 中山 靖将 京都産業大 大阪
7 13m41 中村 涼汰 滋賀陸協 滋賀
8 13m17 満田 海斗 環太平洋大 兵庫
9 12m80 金井 一平 びわこ成蹊スポーツ大 京都
10 12m79 内海 祐樹 関西大 奈良
11 12m69 福満 航大 摂南大 大阪
12 12m59 岩戸 孝平 大阪体育大 兵庫
13 12m55 重吉 比呂 大阪大 滋賀
14 12m20 岡西 巧光 龍谷大 奈良
15 12m06 最所 永遠 大阪国際大 大阪
16 11m03 細見 明也 京都共栄高 京都
17 10m37 田上 貴之 和歌山マスターズ 和歌山
18 10m25 久志 敦男 龍谷クラブ 滋賀
19 9m42 根来 麟汰 北大津高 滋賀
20 8m45 畠中 悠人 和歌山高 和歌山
NM 兼子 凌一 京都産業大 大阪
DNS 古賀 亮汰 大阪体育大 兵庫
DNS 木村 圭吾 滋賀学園高 滋賀
DNS 石原 唯斗 姫路商高 兵庫
DNS 永井 千啓 新潟医療福祉大 兵庫
DNS 加島 辰哉 法政大 兵庫

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m60 花田 優平 重心道アスレティック 奈良
2 44m38 増田 直樹 関西大 奈良
3 44m19 東 直輝 大阪教育大 滋賀
4 43m64 岡井 拓豊 九州共立大 京都
5 42m77 梶谷 達郎 京都教育大 兵庫
6 42m47 冨永 翔太 日本大 大阪
7 42m37 永井 千啓 新潟医療福祉大 兵庫
8 41m11 竹村 勇二 龍谷大 奈良
9 40m82 山田 有亮 びわこ成蹊スポーツ大 京都
10 39m83 兼光 遥己 大成学院高 大阪
11 39m73 坂口 昇大 大塚高 大阪
12 39m70 松谷 廉太郎 関西大 大阪
13 39m24 瓜生島 甫 京都産業大 大阪
14 36m46 小椋 太貴 びわこ成蹊スポーツ大 奈良
15 35m71 中村 佑晟 びわこ学院大 滋賀
16 35m52 平塚 健太郎 立命館大 奈良
17 35m52 井上 夢大 滋賀学園高 滋賀
18 33m41 牧山 大輔 京都産業大 京都
NM 中本 地洋 東海大 和歌山
DNS 上野 天詩 東海大 滋賀
DNS 長谷川 祥大 筑波大 兵庫
DNS 望月 翔太 九州共立大 兵庫
DNS 清水 大宝 びわこ成蹊スポーツ大 奈良
DNS 後藤 優汰 大体大 大阪

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m84 奥村 匡由 奥村造園 滋賀
2 61m62 田村 啓斗 明治国際医療大 京都
3 61m53 木村 太一 京産大AC 京都
4 59m27 中村 美史 中京大 兵庫
5 58m79 荒木 久徳 Jumping Gate 大阪
6 58m58 池田 和彦 大阪陸協 大阪
7 58m49 福田 翔大 日本大 大阪
8 58m37 仲西 隆世 明治国際医療大 京都
9 56m34 堺 駿祐 天理大 奈良
10 55m84 松田 直哉 京都産業大 京都
11 55m63 北亦 将成 W・A・S 和歌山
12 55m12 平沼 拓海 環太平洋大 兵庫
13 55m07 児島 伸幸 W・A・S 和歌山
14 54m09 池田 真佐夫 筑波大 大阪
15 53m98 新﨑 匠真 大阪体育大 奈良
16 53m87 堀江 龍誠 流通経済大 大阪
17 52m70 岩波 健輔 天理大 奈良
18 51m53 小川 直勇 京都産業大 奈良
19 51m34 太田 敏也 和歌山陸協 和歌山
20 50m25 北川 椋太 びわこ学院大 滋賀
21 49m52 辰巳 空斗 天理大 奈良
22 45m91 平尾 響 びわこ学院大 滋賀
23 34m81 神谷 一貴 滋賀県立大 滋賀
NM 堺 颯人 天理大 奈良
DNS 坂本 和磯 びわこ成蹊スポーツ大 和歌山
DNS 藤本 智大 九州共立大 兵庫
DNS 辻村 周平太 京都産業大 兵庫
DNS 森垣 和也 大阪教育大 大阪
DNS 吉田 明大 京都産業大 兵庫

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m20 谷場 雅之 順天堂大 大阪
2 67m50 中西 啄真 ニコニコのり 大阪
3 65m18 田原 絋樹 京大職員 京都
4 64m70 松谷 直峻 天理大 奈良
5 64m09 山下 晋平 エスペック 京都
6 62m51 谷憩 同志社大 大阪
7 61m55 宮川 大夢 京都産業大 奈良
8 61m39 眞井 涼雅 流通経済大 兵庫
9 59m53 矢田 雅輝 京都産業大 大阪
10 59m47 金川 陽亮 明治国際医療大 和歌山
11 59m25 細見 拓也 明治国際医療大 京都
12 59m11 浦木 奏汰 和歌山大 和歌山
13 58m97 小野 悟 東大阪大 大阪
14 57m72 奥村 晃忠 大阪体育大 滋賀
15 57m53 上村 拳矢 大阪経済大 兵庫
16 57m49 浅野 智司 京都大 滋賀
17 57m08 稗田 敦哉 田辺高 和歌山
18 56m74 梶浦 雅之 神戸大 兵庫
19 56m07 磯部 滉太 大教大 大阪
20 54m54 池松 利哉 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
21 53m45 高橋 秀徳 筑波大 滋賀
22 53m40 西口 拓茉 和歌山北高 和歌山
23 51m85 塚﨑 晃希 関大北陽高 大阪
24 49m56 庄司 龍正 和歌山北高 和歌山
25 45m53 土永 雅也 和歌山北高 和歌山
26 44m75 米田 蓮太 榛生昇陽高 奈良
DNS 大竹口 尭良 紫郊クラブ 京都
DNS 西田 亮也 名古屋大 滋賀
DNS 久保 大暉 関西大 兵庫
DNS 西川 涼平 鴻ノ池SC 奈良
DNS 秦 康太 大阪体育大 兵庫

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 (867) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
2 11.02 (856) 今岡 海斗 日本大 大阪
3 11.38 (778) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
4 11.56 (740) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 11.64 (723) 檀野 俊 Goririse 大阪
6 11.75 (701) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
7 11.87 (677) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
8 11.88 (675) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都

男子 十種100m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 (821) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
2 11.20 (817) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
3 11.47 (759) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
4 11.51 (750) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
5 11.53 (746) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 11.55 (742) 田中 将也 京都教育大 大阪
7 11.96 (659) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m90 +0.8 (790) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
2 6m59 +0.0 (718) 今岡 海斗 日本大 大阪
3 6m56 -1.1 (711) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 6m55 -0.4 (709) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
5 6m37 +0.9 (668) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 6m36 -0.9 (666) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
7 6m31 -0.3 (655) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
8 6m21 +1.5 (632) 檀野 俊 Goririse 大阪
9 6m19 -1.0 (628) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
10 6m16 +2.4 (621) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
11 6m06 -2.3 (600) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
12 5m95 -0.6 (576) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
13 5m91 -1.7 (567) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
14 5m90 -1.5 (565) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
15 5m88 -0.6 (561) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m51 (637) 檀野 俊 Goririse 大阪
2 12m14 (615) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
3 11m11 (553) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 10m74 (530) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
5 10m28 (502) 今岡 海斗 日本大 大阪
6 10m27 (502) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
7 9m88 (478) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
8 9m43 (451) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
9 9m36 (447) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
10 9m24 (440) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
11 9m13 (434) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
12 9m12 (433) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
13 8m94 (422) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
14 8m84 (416) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
15 8m40 (390) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m91 (723) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
2 1m85 (670) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
3 1m85 (670) 今岡 海斗 日本大 大阪
4 1m80 (627) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
4 1m80 (627) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
6 1m75 (585) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 1m75 (585) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
8 1m75 (585) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
9 1m75 (585) 田中 将也 京都教育大 大阪
10 1m70 (544) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
11 1m70 (544) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
12 1m70 (544) 檀野 俊 Goririse 大阪
13 1m65 (504) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
14 1m65 (504) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
15 1m60 (464) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.79 (779) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
2 51.32 (755) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
3 51.68 (739) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
4 52.25 (714) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 53.05 (679) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 55.04 (597) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
7 56.29 (548) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.04 (767) 今岡 海斗 日本大 大阪
2 51.27 (757) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
3 52.06 (722) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
4 52.90 (686) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 53.33 (668) 檀野 俊 Goririse 大阪
6 53.39 (665) 田中 将也 京都教育大 大阪
7 54.61 (615) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
8 56.49 (540) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 (837) 今岡 海斗 日本大 大阪
2 15.53 (787) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
3 16.02 (730) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 16.23 (707) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 16.65 (661) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
6 17.21 (603) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都

男子 十種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.25 (820) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
2 15.60 (778) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
3 15.97 (736) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
4 16.20 (710) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
5 16.24 (706) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
6 16.42 (686) 檀野 俊 Goririse 大阪
7 16.92 (633) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
8 16.95 (629) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m75 (680) 檀野 俊 Goririse 大阪
2 37m45 (613) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
3 32m14 (507) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 30m73 (479) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
5 30m62 (477) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 30m07 (466) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
7 28m97 (444) 今岡 海斗 日本大 大阪
8 27m93 (424) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
9 27m73 (420) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
10 27m63 (418) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
11 27m31 (412) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
12 27m22 (410) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
13 26m83 (402) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
14 25m76 (382) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS (0) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 (673) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
2 4m20 (673) 檀野 俊 Goririse 大阪
3 4m10 (645) 今岡 海斗 日本大 大阪
4 3m60 (509) 田中 将也 京都教育大 大阪
4 3m60 (509) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
6 3m60 (509) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
7 3m50 (482) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
8 3m50 (482) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
9 3m50 (482) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
10 3m30 (431) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
11 3m20 (406) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
11 3m20 (406) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
13 2m80 (309) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
NM (0) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS (0) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m70 (688) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
2 56m33 (683) 檀野 俊 Goririse 大阪
3 51m12 (605) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
4 50m56 (597) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
5 48m35 (564) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
6 47m76 (556) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
7 47m27 (548) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
8 46m87 (542) 今岡 海斗 日本大 大阪
9 46m10 (531) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
10 43m22 (489) 田中 将也 京都教育大 大阪
11 42m62 (480) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
12 41m68 (467) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
13 37m71 (409) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
DNS (0) 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS (0) 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS (0) 岩崎 将真 中京大 京都
DNS (0) 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
DNS (0) 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.01 (738) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
2 4:40.60 (677) 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
3 4:46.61 (639) 檀野 俊 Goririse 大阪
4 4:49.63 (621) 安在 森祐 龍谷大 滋賀
5 4:51.12 (612) 今岡 海斗 日本大 大阪
6 4:55.22 (588) 長谷 航暉 環太平洋大 京都
7 5:00.81 (555) 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
8 5:01.62 (550) 成松 遼 大阪体育大 兵庫
9 5:05.34 (529) 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
10 5:05.50 (528) 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
11 5:06.96 (520) 田中 将也 京都教育大 大阪
12 5:07.99 (515) 沼元 宏樹 Goririse 大阪
DNS (0) 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6593 今岡 海斗 日本大 大阪
2 6565 檀野 俊 Goririse 大阪
3 6528 伊佐 嘉矩 Goririse 大阪
4 6344 成松 遼 大阪体育大 兵庫
5 6111 橋本 拓磨 びわこ成蹊スポーツ大 京都
6 6011 田中 将也 京都教育大 大阪
7 5953 安在 森祐 龍谷大 滋賀
8 5929 長谷 航暉 環太平洋大 京都
9 5699 今別府 蛍水 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
10 5546 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
11 5531 前原 脩斗 大阪府立大 大阪
12 5324 沼元 宏樹 Goririse 大阪
DNF 難波 隆輝 びわこ成蹊スポーツ大 兵庫
DNF 泉井 佑介 TEAM奈良 奈良
DNF 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫
DNS 岩崎 将真 中京大 京都
DNS 津田 右近 びわこ成蹊スポーツ大 京都
DNS 増田 健志 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

全中優勝,桐蔭中が参戦 女子4×100mリレー予選1組 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 Q 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
2 12.06 Q 平田 未来 園田学園女子大 兵庫
3 12.10 q 宮本 まきの RUN JOURNEY 兵庫
4 12.25 杉村 美緒 園田学園女子大 大阪
5 12.37 杉江 美香 近江兄弟社高 滋賀
6 12.40 山本 珠菜 大阪高 大阪
7 12.83 兼安 亜美 天理大 奈良
DNS 桑野 葵 山手高 兵庫

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 Q 三浦 愛華 添上高 奈良
2 12.14 Q 安達 茉鈴 京都橘高 京都
3 12.20 q 佐々木 梓 青山学院大 大阪
4 12.45 吉野 史織 大阪成蹊大 滋賀
5 12.49 松田 空 大阪女学院中 大阪
6 12.96 成川 咲菜 下津第二中 和歌山
DNS 古西 清乃 京都橘高 京都
DNS 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 佃 光紗 山手高 兵庫
2 12.28 Q 村上 瑞季 青山学院大 大阪
3 12.40 池松 杏香 石部高 滋賀
4 12.93 齋藤 麻乃花 橋本高 和歌山
DNS 岸本 若菜 立命館大 兵庫
DNS 姫野 万里乃 園田学園女子大 滋賀
DNS 林田 悠希 式下中 奈良
DNS 西村 百花 園田学園女子大 京都

女子 100m 決勝

女子100m決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 三浦 愛華 添上高 奈良
2 11.72 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
3 11.79 佃 光紗 山手高 兵庫
4 11.98 宮本 まきの RUN JOURNEY 兵庫
5 12.01 平田 未来 園田学園女子大 兵庫
6 12.02 佐々木 梓 青山学院大 大阪
7 12.10 安達 茉鈴 京都橘高 京都
8 12.25 村上 瑞季 青山学院大 大阪

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.91 Q 鉾之原 樹 大阪産業大 兵庫
2 25.07 Q 松田 杏 大阪女学院中 大阪
3 25.20 q 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
4 25.98 川端 美珠生 東和中 和歌山
5 26.40 根津 明日香 大阪国際大 奈良
DNS 廣瀬 桃奈 園田学園女子大 兵庫
DNS 菊岡 萌々 東京女子体育大 奈良
DNS 清水 麻衣 伊吹高 滋賀
DNS 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.53 Q 関西 薫 大阪国際大 京都
2 24.71 Q 三村 萌 武庫川女大 兵庫
3 25.09 q 前原 ゆい 生野高 大阪
4 25.25 吉野 史織 大阪成蹊大 滋賀
5 25.29 尾上 梨香 甲南大 兵庫
6 25.53 坂本 実南 貴志中 和歌山
7 25.67 吉田 夏帆 立命館大 京都
8 25.86 川澄 七彩 向陽高 和歌山
DNS 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.64 Q 三浦 愛華 添上高 奈良
2 25.96 Q 中野 杏郁 京都光華高 京都
3 26.33 石井 彩月 龍谷大平安高 京都
4 26.39 川田 朱夏 東大阪大 大阪
5 26.98 中村 紗也 和歌山高 和歌山
DNS 姫野 万里乃 園田学園女子大 滋賀
DNS 川崎 咲良 甲南大 大阪
DNS 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 宮田 乙葉 甲南大 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 三浦 愛華 添上高 奈良
2 24.92 三村 萌 武庫川女大 兵庫
3 25.14 松田 杏 大阪女学院中 大阪
4 25.49 前原 ゆい 生野高 大阪
5 25.75 中野 杏郁 京都光華高 京都
DNS 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
DNS 鉾之原 樹 大阪産業大 兵庫
DNS 関西 薫 大阪国際大 京都

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.12 Q 大西 愛永 東大阪大 大阪
2 57.36 Q 鉾之原 樹 大阪産業大 兵庫
3 58.15 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高 大阪
4 59.55 風呂谷 茉優 京都産業大 奈良
5 1:00.40 戸谷 湧海 山梨学院大 大阪
6 1:01.91 毛利 かなで 和歌山大 和歌山
DNS 八木 ひなた びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
DNS 中野 菜乃 姫路商高 兵庫

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.48 Q 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
2 56.99 Q 新宮 美歩 フレスコ 京都
3 57.95 和田 彩花 山手高 兵庫
4 58.30 清水 麻衣 伊吹高 滋賀
5 58.65 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 大阪
6 1:00.77 上田 百合子 和歌山大 和歌山
7 1:02.58 西前 実久 大阪国際大 奈良
8 1:03.35 赤井 希光 橋本高 和歌山
DNS 中澤 春香 長田高 兵庫

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.21 Q/=AR /NGR 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
2 55.91 Q 山本 亜美 京都橘高 京都
3 57.44 q 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
4 57.49 q 続木 千尋 京都橘高 京都
5 59.01 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
6 59.11 郷間 咲槻 比叡山高 滋賀
7 1:00.58 畑山 楓花 和歌山商業高 和歌山
8 1:00.99 野村 真佑 紀央館高 和歌山
9 1:01.23 山田 祐衣 笠田高 和歌山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.13 NAR NGR 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪
2 54.93 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
3 55.45 山本 亜美 京都橘高 京都
4 56.76 新宮 美歩 フレスコ 京都
5 57.15 大西 愛永 東大阪大 大阪
6 57.44 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
7 57.76 続木 千尋 京都橘高 京都
DNS 鉾之原 樹 大阪産業大 兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.88 Q 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:19.22 Q 戸谷 温海 山梨学院大 大阪
3 2:23.75 片岡 千遥 畝傍高 奈良
4 2:28.72 佐々木 優 田辺高 和歌山
DNS 川尻 萌愛 福知山成美高 京都
DNS 西嶋 希京 明治国際医療大 京都
DNS 志村 咲季 比叡山高 滋賀

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.13 Q 新宮 美歩 フレスコ 京都
2 2:13.39 Q 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:14.48 q 和田 彩花 山手高 兵庫
4 2:18.61 増田 里菜 大手前高 大阪
5 2:20.07 小畑 弥生 橋本高 和歌山
6 2:23.22 稲本 杏奈 橋本高 和歌山
7 2:44.23 西田 朱里 滋賀県立大 滋賀

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.03 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:15.68 Q 吉田 果恋 八尾高 大阪
3 2:16.41 q 北川 星瑠 比叡山高 滋賀
4 2:18.25 山田 梨乃 龍野高 兵庫
5 2:19.02 川上 咲 兵庫高 兵庫
6 2:20.20 長谷川 麻央 京都文教高 京都
DNS 吉田 優花 滋賀学園高 滋賀

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.75 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:11.38 新宮 美歩 フレスコ 京都
3 2:13.17 水口 杏 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:16.95 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:18.74 和田 彩花 山手高 兵庫
6 2:20.12 北川 星瑠 比叡山高 滋賀
7 2:20.18 吉田 果恋 八尾高 大阪
DNS 戸谷 温海 山梨学院大 大阪

女子 1500m タイムレース

第87回 近畿陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.27 橋本 充央 福知山成美高 京都
2 4:36.12 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 土井 葉月 須磨学園高 兵庫
DNS 道清 愛紗 須磨学園高 兵庫
DNS 石松 愛朱加 須磨学園高 兵庫
DNS 伊藤 美空 立命館宇治高 京都
DNS 小林 朝 須磨学園高 兵庫
DNS 松尾 瞳子 須磨学園高 兵庫
DNS 村松 結 立命館宇治高 京都
DNS 菅原 彩乃 びわこ学院大 滋賀
DNS 樽本 つかさ 須磨学園高 兵庫
DNS 村松 灯 立命館宇治高 京都

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.73 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
2 4:40.09 清水 ひなた 比叡山高 滋賀
3 4:40.12 上畑 真由 UAC 和歌山
4 4:40.83 羽原 恋乃 高倉中 大阪
5 4:42.09 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
6 4:45.26 須田 笑瑠萌 大体大浪商高 大阪
7 4:47.90 山根 実那子 草津東高 滋賀
8 4:51.83 栗田 知幸 耐久高 和歌山
9 4:52.92 小畑 弥生 橋本高 和歌山
10 4:55.78 谷所 翼 下津第二中 和歌山
DNS 堀尾 咲月 京都産業大 奈良

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.27 橋本 充央 福知山成美高 京都
2 4:34.73 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
3 4:36.12 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪
4 4:40.09 清水 ひなた 比叡山高 滋賀
5 4:40.12 上畑 真由 UAC 和歌山
6 4:40.83 羽原 恋乃 高倉中 大阪
7 4:42.09 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
8 4:45.26 須田 笑瑠萌 大体大浪商高 大阪
9 4:47.90 山根 実那子 草津東高 滋賀
10 4:51.83 栗田 知幸 耐久高 和歌山
11 4:52.92 小畑 弥生 橋本高 和歌山
12 4:55.78 谷所 翼 下津第二中 和歌山

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:37.35 青木 奈波 岩谷産業 大阪
2 16:38.03 大同 美空 岩谷産業 大阪
3 16:40.06 増田 梨美 岩谷産業 大阪
4 17:50.85 上畑 真由 UAC 和歌山
5 17:55.40 櫻川 響晶 伊川谷北高 兵庫
6 17:55.90 中嶋 和 龍野高 兵庫
7 18:33.04 尾中 花和 伊川谷北高 兵庫
8 19:28.31 向谷 楓香 神港学園高 兵庫
DNS 中本 香 宝塚高 兵庫
DNS 南 美沙希 ワコール 京都
DNS 松実 唯 橿原高 奈良

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:59.95 坪倉 琴美 ワコール 京都
2 41:42.81 貞友 愛純 川西緑台高 兵庫
3 41:47.71 大名門 里歩 市西宮高 兵庫
4 42:33.57 河合 愛香 西宮北高 兵庫
5 44:14.11 向来 みのり 川西緑台高 兵庫

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 Q 片岡 咲葵 大体大TC 大阪
2 14.40 q 坂口 理沙子 同志社大 奈良
3 14.55 q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
4 14.91 岐部 あみか 大阪高 大阪
5 15.17 山田 なつ子 住吉高 大阪
DNS 松田 彩佳 青山学院大 兵庫
DNS 柏山 穂ノ香 大津商高 滋賀
DNS 江原 朱里 比叡山高 滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 村上 瑞季 青山学院大 大阪
2 14.37 q 北澤 千紗 京都教育大 滋賀
3 14.66 塩音 理子 関西大 京都
4 15.38 植田 麻香 奈良育英高 奈良
5 15.61 大窪 乙葉 京都橘高 京都
6 15.66 坂本 恵 神島高 和歌山
DNS 宮前 里帆 W・A・S 和歌山

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 古西 清乃 京都橘高 京都
2 14.91 山中 亜耶 univ.ac. 奈良
3 14.96 藤井 このみ 大塚高 大阪
4 15.15 太田 朋華 山手高 兵庫
5 15.73 近藤 茜 関西学院大 奈良
DNS 檜垣 真由 啓明高 兵庫
DNS 南 鈴菜 奈良育英高 奈良

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 Q 藤原 未来 住友電工 兵庫
2 14.21 q 熊谷 友花 駿河台大 滋賀
3 14.70 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
4 15.24 和三 はるか 神戸大 兵庫
5 15.46 瀧田 真央 田辺高 和歌山
6 15.64 圓城寺 祐穂 園田学園女子大 京都
7 15.80 八代 杏音 草津東高 滋賀

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 藤原 未来 住友電工 兵庫
2 14.07 古西 清乃 京都橘高 京都
3 14.18 熊谷 友花 駿河台大 滋賀
4 14.19 村上 瑞季 青山学院大 大阪
5 14.27 坂口 理沙子 同志社大 奈良
6 14.43 北澤 千紗 京都教育大 滋賀
7 14.49 片岡 咲葵 大体大TC 大阪
8 14.55 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.58 Q 芝田 陽香 チームミズノ 京都
2 1:01.16 Q 安達 眞咲 園田学園女子大 滋賀
3 1:01.20 q 藤原 未来 住友電工 兵庫
4 1:05.18 湯上 華奈子 龍谷大 滋賀
5 1:08.61 有村 友葵 橿原高 奈良
6 1:08.92 藤林 悠希 滋賀県立大 滋賀
DNS 中野 菜乃 姫路商高 兵庫
DNS 山本 亜美 京都橘高 京都

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.02 Q 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫
2 1:00.37 Q 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:02.61 松本 美紀 姫路高 兵庫
4 1:05.75 郷間 咲槻 比叡山高 滋賀
5 1:09.13 瀧田 真央 田辺高 和歌山
6 1:11.26 赤井 希光 橋本高 和歌山
DNS 野尻 真由 大阪大 大阪
DNS 石塚 晴子 LAWSON 大阪
DNS 王子田 萌 NDソフトウェア 大阪

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.81 Q 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 1:00.78 Q 野田 朱音 園田学園女子大 大阪
3 1:02.58 q 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:03.65 尾﨑 未悠 同志社高 京都
5 1:04.46 齊藤 彩佳 中京大 滋賀
6 1:09.46 小岩 祐璃 大阪国際大 奈良
7 1:11.47 坂本 恵 神島高 和歌山
DNS 辻井 美緒 大阪教育大 奈良
DNS 中澤 春香 長田高 兵庫

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.70 NGR 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 58.09 NGR 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 58.23 NGR 芝田 陽香 チームミズノ 京都
4 58.40 NGR 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫
5 1:00.24 安達 眞咲 園田学園女子大 滋賀
6 1:00.96 藤原 未来 住友電工 兵庫
7 1:02.02 野田 朱音 園田学園女子大 大阪
8 1:03.90 水口 萌 東大阪大敬愛高 大阪

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:30.60 NGR 中本 香 宝塚高 兵庫
2 10:44.36 西出 優月 関西外国語大 大阪
3 11:10.62 櫻川 響晶 伊川谷北高 兵庫
4 11:53.91 吉田 真弥 大塚高 大阪
5 12:22.37 濱田 藍名 伊川谷北高 兵庫
6 12:29.88 堀内 愛世 西宮北高 兵庫
7 12:48.39 白井 かすみ 神港学園高 兵庫
DNS 大井 千鶴 Nara−X 奈良
DNS 伐栗 夢七 大体大浪商高 大阪
DNS 堀尾 咲月 京都産業大 奈良

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:45.06 下岡 仁美 泉陽高 大阪
2 24:15.94 石田 さつき 尼崎市陸協 兵庫
3 24:58.26 阿部 小町 大体大浪商高 大阪
4 26:23.21 足立 野乃花 大阪市立高 大阪
5 26:33.49 澤 歩優 泉陽高 大阪
6 26:50.28 秋元 由良 西宮北高 兵庫
7 26:51.17 小原 未佑羽 西脇工高 兵庫
8 27:17.15 下村 天音 市尼崎高 兵庫
9 27:30.26 立花 裕美 尼崎市陸協 兵庫
10 28:21.61 菊田 陽世 草津東高 滋賀
11 28:45.40 杉江 ひかる 草津東高 滋賀
12 29:43.20 川勝 裕夏 滋賀大 京都
13 33:22.06 小川 琴音 熊野高 和歌山
DNF 青野 陽香 大塚高 大阪
DNF 南 笑里 大阪国際大 奈良
DQ K2 山本 詩桜 高田商業高 奈良
DNS 曽根 野乃花 立命館宇治高 京都
DNS 古田 望緒 佛教大 兵庫
DNS 岡本 瑠香 大塚高 大阪

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.96 Q 藤原 沙耶
百足 千香
時田 莉帆
廣瀬 桃奈
園田学園女子大 兵庫
2 48.28 q 石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
藤井 遥
石井 彩月
龍谷大平安高 京都
3 48.51 工藤 美月
寺本 葵
松浦 星乃
ハッサン リナ
滝川第二高 兵庫
4 48.68 岡 稚奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭中 和歌山
5 49.94 桐田 紗輝
坂本 実南
駒木 李音
有嶋 梨桜音
貴志中 和歌山
6 50.29 立岩 奈真
加茂 万由子
釜江 愛香
濱口 なるみ
加古川西高 兵庫
DNS


甲南大 兵庫

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.03 Q 平山 亜美
桑野 葵
岩田 乃映
佃 光紗
山手高 兵庫
2 48.33 野口 陽香里
舩曵 瑠花
桑原 涼葉
水口 萌
東大阪大敬愛高 大阪
3 48.63 福林 春香
四方 夢
姫野 万里乃
安達 眞咲
園田学園女子大 滋賀
4 48.65 縄田 花菜
木村 里緒
藤井 美結
栃尾 陽菜
関大北陽高 大阪
5 48.97 永田 蒼衣
八代 杏音
中江 莉子
塩尻 真結
草津東高 滋賀
6 49.14 臼井 絢香
尾﨑 未悠
釆睾 見
足立 美咲
同志社高 京都
7 50.14 三上 菜乃花
右田 麻耶子
竹中 瑞貴
福田 千夏
星林高 和歌山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.02 Q 松方 美緒
山本 珠菜
三ツ井 綾乃
本田 理乃
大阪高 大阪
2 48.29 q 藤田 優加菜
杉本 怜夏
中野 杏郁
弥吉 萌乃
京都光華高 京都
3 48.32 q 中逵 恵里
杉村 美緒
池上 鈴佳
島田 幸夢
園田学園女子大 大阪
4 48.66 八木 咲綾
前原 ゆい
河本 瑞華
児玉 かえで
生野高 大阪
5 49.88 福田 七海
水谷 結花
中田 茉希
樋口 綾音
大塚高 大阪
6 50.22 上田 陽
木村 智乃
山本 風音
高山 恵
大津商高 滋賀
7 56.80 山本 穂香
米田 さやか
郷間 咲槻
日笠 瑞希
比叡山高 滋賀

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.04 Q 近藤 亜友美
西村 百花
小西 萌乃
井上 あず美
園田学園女子大 京都
2 47.46 q 白金 愛沙海
安達 茉鈴
井上 晴稀
岩井 千波
京都橘高 京都
3 48.56 福原 夏実
吉田 夏帆
速見 紗綾
吉田 真菜
立命館大 京都
4 49.28 内堀 美咲
川瀬 ひかる
町本 日菜子
奥野 由萌
彦根翔西館高 滋賀
5 49.93 丸山 蒼空
桑原 怜奈
吉森 いそら
小原 夢美
帝塚山高 奈良
6 50.21 房安 華音
竹中 ゆりあ
岸 惠麻
流田 梨花
長田高 兵庫
7 50.32 南方 麻央
川端 美珠生
長澤 真生
上野山 真白
東和中 和歌山

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.54 平山 亜美
桑野 葵
岩田 乃映
佃 光紗
山手高 兵庫
2 46.64 藤原 沙耶
百足 千香
時田 莉帆
廣瀬 桃奈
園田学園女子大 兵庫
3 46.69 安達 茉鈴
山本 亜美
井上 晴稀
岩井 千波
京都橘高 京都
4 47.19 近藤 亜友美
西村 百花
小西 萌乃
井上 あず美
園田学園女子大 京都
5 47.97 中逵 恵里
杉村 美緒
池上 鈴佳
島田 幸夢
園田学園女子大 大阪
6 48.03 石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
藤井 遥
石井 彩月
龍谷大平安高 京都
7 48.18 藤田 優加菜
杉本 怜夏
中野 杏郁
弥吉 萌乃
京都光華高 京都
8 48.43 松方 美緒
山本 珠菜
三ツ井 綾乃
本田 理乃
大阪高 大阪

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.98 Q 中村 友香
佐藤 安彩
梶川 愛里
鈴木 凪
近大附高 大阪
2 3:55.39 q 小椋 千夏
平野 玲央奈
衣川 真代
葉田 結香
桜宮高 大阪
3 4:01.88 篠田 ちひろ
太田 朋華
吉村 美咲
藤本 色映
山手高 兵庫
4 4:05.97 松本 耀
藤原 凛香
市川 紗有
田 春菜
市西宮高 兵庫
5 4:07.15 山本 穂香
郷間 咲槻
米田 さやか
新田 あんず
比叡山高 滋賀
6 4:12.31 神吉 理子
奥野 由萌
古野 うらら
川瀬 ひかる
彦根翔西館高 滋賀
7 4:26.66 河合 飛世子
折井 茉瑚
麻原 花怜
西田 千鶴
石山高 滋賀

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.07 Q 渡辺 愛
三ツ井 綾乃
水越 青空
吉田 悠莉
大阪高 大阪
2 3:54.56 q 倉元 実子
寺本 葵
工藤 美月
坂本 優愛
滝川第二高 兵庫
3 3:56.34 q 永田 蒼衣
塩尻 真結
中江 莉子
八代 杏音
草津東高 滋賀
4 4:01.50 石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
石井 彩月
本田 渚
龍谷大平安高 京都
5 4:11.48 中村 緑
中村 智恵
今田 友衣梨
和田 茉桜
京都西山高 京都
6 4:12.04 齋藤 麻乃花
赤井 希光
稲本 杏奈
小畑 弥生
橋本高 和歌山
7 4:27.17 坂本 結衣
古谷 優來
峯 瑞葉
東本 佳依
古佐田丘中 和歌山

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.91 Q 野口 陽香里
河内 瀬桜
大津 有生
舩曵 瑠花
東大阪大敬愛高 大阪
2 3:53.03 q 後藤 奈緒
時田 莉帆
栗谷 瑞希
山田 真由
園田学園女子大 兵庫
3 3:56.84 縄田 花菜
栃尾 陽菜
藤井 美結
木村 里緒
関大北陽高 大阪
4 3:58.20 二澤 智帆
釆睾 見
三木 優里奈
尾﨑 未悠
同志社高 京都
5 4:00.80 長田 杏音
昌 琴音
鳥羽 千晴
香川 歩
園田高 兵庫
6 4:01.84 小島 陽
小畑 侑希奈
長谷川 麻央
愛須 茉那
京都文教高 京都
7 4:14.08 荒堀 由樹
瀧田 真央
廣瀬 利奈
榎本 伊吹
田辺高 和歌山

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.26 Q 津田 明翔
貴島 萌奈美
岩本 茉莉
原 華澄
大体大浪商高 大阪
2 4:00.38 上田 陽
木村 智乃
山本 風音
山本 梨々花
大津商高 滋賀
3 4:00.41 岸 惠麻
竹中 ゆりあ
藤田 帆夏
上田 彩乃
長田高 兵庫
4 4:02.18 中野 杏郁
弥吉 萌乃
藤田 優加菜
岸本 藍瞳
京都光華高 京都
5 4:14.74 岩田 萌生
山田 祐衣
藤田 恵里奈
世儀 十那実
笠田高 和歌山
6 4:19.82 桑原 怜奈
丸山 蒼空
吉森 いそら
小原 夢美
帝塚山高 奈良
DNS


京都橘高 京都

女子 4×400m 決勝

女子4×100mリレー決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.77 舩曵 瑠花
有廣 璃々香
河内 瀬桜
水口 萌
東大阪大敬愛高 大阪
2 3:48.23 渡辺 愛
三ツ井 綾乃
村上 ひなた
吉田 悠莉
大阪高 大阪
3 3:50.55 時田 莉帆
後藤 奈緒
栗谷 瑞希
山田 真由
園田学園女子大 兵庫
4 3:50.55 中村 友香
佐藤 安彩
鈴木 凪
ラブレイス 凜
近大附高 大阪
5 3:54.71 永田 蒼衣
八代 杏音
中江 莉子
塩尻 真結
草津東高 滋賀
6 3:54.86 倉元 実子
寺本 葵
工藤 美月
ハッサン リナ
滝川第二高 兵庫
7 3:56.42 小椋 千夏
衣川 真代
葉田 結香
平野 玲央奈
桜宮高 大阪
8 3:58.61 津田 明翔
貴島 萌奈美
原 華澄
岩本 茉莉
大体大浪商高 大阪

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 岩下 美桜 大阪教育大 大阪
2 1m73 渡邉 有希 ミライト・テクノロジ 大阪
3 1m70 大上 七海 和歌山AC 和歌山
4 1m65 鈴木 夢 甲南大 奈良
5 1m65 石黒 樹子 添上高 奈良
5 1m65 宗澤 ティファニー 滝川第二高 兵庫
5 1m65 時任 美保子 甲南大 滋賀
8 1m65 辻愛 スクアドラ 奈良
9 1m65 森岡 未優 関大北陽高 大阪
10 1m60 荒木 志帆 武庫川女大 兵庫
10 1m60 三好 ひなの 西城陽高 京都
10 1m60 井上 紗耶加 北摂三田高 兵庫
10 1m60 諸隈 あやね 京都両洋高 京都
10 1m60 筒井 穂乃茄 大体大浪商高 大阪
10 1m60 山口 更紗 岡山大 兵庫
16 1m60 廣池 萌生 大塚高 大阪
17 1m60 喜多見 桜姫 大津商高 滋賀
NM 廣辻 華 紀央館高 和歌山
NM 伊勢谷 可奈 水口高 滋賀
NM 片山 桜子 日女体大 大阪
NM 寺井 琉海 和歌山商業高 和歌山
NM 堰本 朱里 武庫川女大 兵庫
NM 新名 彩乃 環太平洋大 奈良
DNS 福本 幸 甲南学園AC 兵庫
DNS 前西 咲良 紀の川中 和歌山
DNS 廣中 三春 順天堂大 京都

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m21 NGR 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫
2 3m80 古林 愛理 明石商高 兵庫
3 3m70 淵上 智晶 武庫川女子大 大阪
4 3m70 黒田 愛香 園田学園女子大 兵庫
5 3m60 坪井 季希 同志社大 京都
6 3m60 小畑 碧 明石商高 兵庫
7 3m60 友松 日南 園田学園女子大 兵庫
8 3m50 坂田 千奈 大阪教育大 大阪
9 3m50 坂内 祭莉 大阪白鷺中 大阪
9 3m50 平田 美和 園田学園女子大 兵庫
11 3m50 峰本 涼 東海大仰星高 大阪
12 3m30 田畑 奈都希 桐蔭高 和歌山
13 3m30 新田 陽菜 田原本中 奈良
14 3m30 今碇 真央 関西大 大阪
15 3m10 川口 夏生 彦根翔西館高 滋賀
NM 大倉 由佳 田原本中 奈良
NM 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀
NM 疋田 なつき 奈良陸協 奈良
NM 山本 円香 立命館大 京都
DNS 木下 瑚都 加悦谷高 京都
DNS 野志 侑希 武庫川女子大 奈良
DNS 佐々木 凜 大塚高 大阪
DNS 岩佐 幸葵子 ジラソーレ与謝 京都

女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳決勝 高良彩花が大会新 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m18 +1.5 NGR 高良 彩花 筑波大 兵庫
2 5m73 -1.1 川原 把菜 関西学院大 兵庫
3 5m71 -0.4 辻本 愛莉香 金井病院 京都
4 5m67 -0.2 小山 春香 青山学院大 兵庫
5 5m65 -1.5 市原 琴乃 武庫川女大 京都
6 5m62 -0.6 八田 真奈 関西大 京都
7 5m54 -1.1 北田 莉亜 摂津高 大阪
8 5m49 +2.9 吉野 仁美 大体大浪商高 大阪
9 5m41 +0.8 上野 美裕 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
10 5m35 -0.8 吉田 花鈴 摂津高 大阪
11 5m34 -0.3 土師 美優華 大阪体育大 兵庫
12 5m33 -1.5 髙本 さくら 滝川第二高 兵庫
13 5m30 -1.2 上島 優里 奈良育英高 奈良
14 5m19 -0.2 市川 華愛 立命館大 兵庫
15 4m95 -0.7 岡村 明莉 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
16 4m90 -0.8 北野上 愛莉 近江高 滋賀
17 4m83 -0.8 西川 日茉梨 橿原高 奈良
DNS 細田 果歩 びわこ成蹊スポーツ大 和歌山
DNS 坂東 あすか 横浜国大 大阪
DNS 岸下 美月 大塚高 大阪
DNS 山際 美月 加古川西高 兵庫
DNS 山根 碧栞 咲くやこの花高 大阪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m60 +1.4 喜田 愛以 ミライト・テクノロジ 大阪
2 12m26 +2.8 八田 真奈 関西大 京都
3 12m26 +0.9 梅津 彩香 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
4 12m12 +1.9 船田 茜理 武庫川女大 兵庫
5 12m10 +1.9 井上 美季 武庫川女大 兵庫
6 11m92 +0.8 畑 ともよ 園田学園女子大 兵庫
7 11m91 +1.5 東田 智子 鳴松クラブ 大阪
8 11m86 -0.7 三好 ひなの 西城陽高 京都
9 11m63 +1.8 下野 紗希 京教大 京都
10 11m61 +1.4 島田 歩果 彦根翔西館高 滋賀
11 11m61 +2.5 松本 百音 明石商高 兵庫
12 11m58 +2.0 上島 優里 奈良育英高 奈良
13 11m42 +2.0 山田 逸子 東大阪大敬愛高 大阪
14 11m40 +0.8 白石 光音 京都文教高 京都
15 11m32 +1.8 川岸 汀 立命館大 滋賀
16 11m24 +0.5 蔭地 未湖 大体大浪商高 大阪
17 10m99 -1.0 尾石 陽菜 関大北陽高 大阪
18 10m97 +3.7 川端 杏衣里 向陽高 和歌山
19 10m33 +2.2 西山 愛華 石山高 滋賀
NM 山﨑 怜美 榛生昇陽高 奈良
NM 布施 はな乃 大津商高 滋賀
DNS 加茂 万由子 加古川西高 兵庫
DNS 藤田 詩乃 西城陽高 京都
DNS 北田 莉亜 摂津高 大阪
DNS 大江 里香 園田学園女子大 兵庫
DNS 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m34 廣島 愛亜梨 大阪高 大阪
2 13m43 岩本 真波 添上高 奈良
3 13m09 広沢 南奈 関西学院大 大阪
4 12m93 岩木 理菜 園田学園女子大 兵庫
5 12m90 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
6 12m83 東田 歩乃佳 大体大 大阪
7 12m72 秋田 茜 九州共立大 奈良
8 12m57 日夏 涼香 大塚高 大阪
9 11m74 村上 嘉奈 大阪高 大阪
10 11m64 飯田 愛唯樺 新潟医療福祉大 兵庫
11 11m62 髙橋 奈々 滝川第二高 兵庫
12 11m19 瀬戸 杏奈 姫路商高 兵庫
13 11m00 宮本 愛香 滝川第二高 兵庫
14 10m97 植原 千絢 明治国際医療大 兵庫
15 10m92 茨本 菜々子 添上高 奈良
16 10m73 中堂 妃菜 京都西山高 京都
17 10m47 野本 若菜 京都廣学館高通 京都
18 10m42 岡室 さくら 神島高 和歌山
19 10m34 窪 千優 和歌山商業高 和歌山
20 10m31 山根 詩乃 同志社大 滋賀
21 9m84 岡本 月菜 紀央館高 和歌山
22 9m32 巽 愛莉 二名中 奈良
23 9m10 岡澤 芙美 彦根翔西館高 滋賀
24 8m86 筈井 華惠 中主中学 滋賀
DNS 杉原 なつ 北嵯峨高 京都
DNS 瀬貝 彩加 大阪国際大 奈良

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m83 吉留 明夏里 三和建設アスリートク 大阪
2 45m41 清水 麻衣 滋賀陸協 滋賀
3 43m81 神本 真衣音 市尼崎高 兵庫
4 42m14 嵯峨山 結菜 筑波大 大阪
5 40m16 飯田 愛唯樺 新潟医療福祉大 兵庫
6 39m90 垣立 麻帆 九州共立大 滋賀
7 38m68 金村 響木 大塚高 大阪
8 38m58 大西 愛莉 大体大浪商高 大阪
9 37m79 山本 実果 コンドーテック 兵庫
10 37m76 中芝 美玖 京都女高 京都
11 37m64 宮本 愛香 滝川第二高 兵庫
12 37m40 廣島 愛亜梨 大阪高 大阪
13 36m56 檀原 萌香 九州共立大 大阪
14 35m74 森 美優 紀央館高 和歌山
15 35m70 西川 かのん 立命館大 滋賀
16 35m10 横山 優花 京都大 奈良
17 34m18 兒島 怜奈 園田学園女子大 兵庫
18 33m77 桝田 玲奈 郡山高 奈良
19 33m54 金 華鈴 花園高 京都
20 33m17 安食 加葉 彦根翔西館高 滋賀
21 33m04 小山 紗輝 明治国際医療大 京都
22 32m11 清水 麻理 愛知高 滋賀
23 31m38 横田 有奈 京都光華高 京都
24 30m67 山下 未夢 橿原高 奈良
25 30m33 榎本 茜草 大阪国際大 和歌山
26 29m73 清水 純夏 二名中 奈良
DNS 酒井 梨々華 東京女子体育大 和歌山
DNS 山本 柊 明石商高 兵庫

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m70 浅田 鈴佳 大阪陸協 大阪
2 53m62 東澪 大体大TC 大阪
3 53m10 永井 楓花 中京大 兵庫
4 52m78 吉川 奈緒 奈良陸協 奈良
5 52m66 奥村 梨里佳 添上高 奈良
6 51m77 増田 たまみ 加古川市陸協 兵庫
7 51m33 谷内 佳那 九州共立大 兵庫
8 50m90 エパサカ テレサ 新潟医療福祉大 兵庫
9 50m60 奥井 小晴 立命館大 大阪
10 48m82 西村 南 塔南高 京都
11 46m80 山本 紗矢 市尼崎高 兵庫
12 44m35 黒田 佳代 中京大 大阪
13 44m31 荒井 香穂 花園高 京都
14 44m29 竹谷 陸 大体大浪商高 大阪
15 43m55 池田 和夏 堀川高 京都
16 43m37 杉野 樹里海 滋賀学園高 滋賀
17 42m93 山原 優 和歌山北高 和歌山
18 42m45 野口 七海 彦根翔西館高 滋賀
19 40m41 寺川 青空 天理大 奈良
20 39m49 杉原 なつ 北嵯峨高 京都
21 38m93 向 美咲 びわこ学院大 滋賀
22 37m99 田中 若奈 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
23 37m02 三浦 菜愛 乙訓高 京都
24 36m91 池田 笑愛 びわこ学院大 滋賀
25 35m31 中田 優奈 花園高 京都
NM 内田 汐里 明治国際医療大 兵庫
DNS 吉留 明夏里 三和建設アスリートク 大阪

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m03 助永 仁美 オークワ 和歌山
2 48m38 岡林 つぐみ びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
3 47m68 中村 怜 東大阪大敬愛高 大阪
4 47m01 松井 麻里弥 大体大TC 大阪
5 46m25 須河 綾乃 奈良陸協 奈良
6 46m18 髙橋 奈々 滝川第二高 兵庫
7 44m73 谷田 千夏 九州共立大 大阪
8 41m79 加藤 りの 市伊丹高 兵庫
9 40m26 福山 愛 彦根翔西館高 滋賀
10 39m03 金 美聖 関西学院大 兵庫
11 38m46 福岡 千紗 大阪国際大 大阪
12 35m92 野間 名津巳 和歌山北高 和歌山
13 35m54 花澤 了佳 伊吹高 滋賀
14 35m20 寺田 早希 北稜高 京都
15 35m06 小南 胡桃 北嵯峨高 京都
16 34m85 井沼 瑶 和歌山大 和歌山
17 34m84 宮本 愛香 滝川第二高 兵庫
18 34m65 中尾 美咲 橿原高 奈良
19 33m67 三浦 夕佳 乙訓高 京都
20 33m64 服部 花菜子 宮津高 京都
21 32m74 古澤 帆乃香 びわこ成蹊スポーツ大 滋賀
22 26m91 野原 志穂 榛生昇陽高 奈良
DNS 岡村 亜彩 環太平洋大 兵庫
DNS 熊本 望香 久御山高 京都
DNS 桒原 千賀子 園田学園女子大 兵庫
DNS 吉田 野々花 西城陽高 京都
DNS 佐藤 友佳 ニコニコのり 大阪
DNS 西川 明花 立命館大 大阪
DNS 大﨑 薫 五條高 奈良

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 (835) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
2 15.10 (828) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
3 15.41 (788) 小山 空 京都文教高 京都
4 15.73 (748) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
5 17.33 (560) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
6 18.01 (487) 高山 恵 大津商高 滋賀
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫

女子 七種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 (912) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
2 15.23 (811) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
3 15.33 (799) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
4 15.50 (777) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀
5 15.77 (743) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
6 15.89 (728) 上田 有紀 立命館大 京都
7 16.72 (628) 小島 陽 京都文教高 京都
8 16.75 (625) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 (759) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
2 1m56 (689) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
3 1m56 (689) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
4 1m53 (655) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
5 1m53 (655) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
5 1m53 (655) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
7 1m53 (655) 小島 陽 京都文教高 京都
8 1m47 (588) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀
9 1m44 (555) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
10 1m41 (523) 小山 空 京都文教高 京都
11 1m38 (491) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
12 1m38 (491) 高山 恵 大津商高 滋賀
13 1m38 (491) 上田 有紀 立命館大 京都
14 1m35 (460) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m41 (556) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
2 10m10 (536) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
3 10m01 (530) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
4 9m63 (505) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
5 9m62 (505) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
6 9m51 (497) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
7 9m28 (482) 上田 有紀 立命館大 京都
8 9m22 (479) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
9 9m01 (465) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
10 8m60 (438) 小山 空 京都文教高 京都
11 7m71 (381) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
12 6m69 (315) 高山 恵 大津商高 滋賀
13 6m61 (310) 小島 陽 京都文教高 京都
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫
DNS (0) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 (814) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
2 26.17 (782) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
3 26.67 (740) 上田 有紀 立命館大 京都
4 27.63 (660) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
5 27.85 (643) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
6 27.89 (640) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫

女子 七種200m 2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.43 (760) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
2 26.53 (751) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
3 26.63 (743) 小山 空 京都文教高 京都
4 26.92 (718) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
5 27.18 (697) 小島 陽 京都文教高 京都
6 27.87 (641) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
7 28.11 (622) 高山 恵 大津商高 滋賀
DNS (0) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m26 +0.0 (631) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
2 5m20 -1.4 (614) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
3 5m17 -1.4 (606) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
4 5m12 +2.0 (592) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
5 5m10 +0.0 (587) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
6 5m06 +0.6 (576) 上田 有紀 立命館大 京都
7 4m96 -0.1 (548) 高山 恵 大津商高 滋賀
8 4m94 +0.3 (543) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
9 4m79 -0.2 (503) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
10 4m72 -1.0 (485) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
11 4m71 -1.6 (482) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
12 4m63 +0.1 (461) 小島 陽 京都文教高 京都
13 4m61 +0.4 (456) 小山 空 京都文教高 京都
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫
DNS (0) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m48 (657) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
2 37m53 (620) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
3 33m80 (549) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
4 33m18 (537) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
5 31m76 (510) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
6 31m22 (500) 小山 空 京都文教高 京都
7 29m79 (473) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
8 29m67 (470) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
9 27m99 (439) 上田 有紀 立命館大 京都
10 26m28 (406) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
11 25m67 (395) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
12 23m66 (357) 小島 陽 京都文教高 京都
13 19m21 (274) 高山 恵 大津商高 滋賀
DNS (0) 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀
DNS (0) 吉川 真央 園田高 兵庫

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.05 (809) 小島 陽 京都文教高 京都
2 2:21.89 (798) 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:32.81 (658) 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
4 2:38.44 (591) 高山 恵 大津商高 滋賀
5 2:46.05 (505) 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.88 (825) 堂本 鈴華 大塚高 大阪
2 2:25.68 (748) 小山 空 京都文教高 京都
3 2:26.04 (743) 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
4 2:26.58 (736) 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
5 2:29.53 (699) 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
6 2:30.27 (689) 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
7 2:30.30 (689) 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
8 2:45.47 (512) 上田 有紀 立命館大 京都

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4831 堂本 鈴華 大塚高 大阪
2 4698 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都
3 4653 岡本 奈緒 大阪学院大 兵庫
4 4561 松下 美咲 滝川第二高 兵庫
5 4467 八尾 果奈実 武庫川女大 兵庫
6 4465 石橋 奈月 園田学園女子大 兵庫
7 4196 小山 空 京都文教高 京都
8 4169 中地 真菜 東大阪大敬愛高 大阪
9 4025 饗庭 奈々美 中京大 滋賀
10 3968 上田 有紀 立命館大 京都
11 3917 小島 陽 京都文教高 京都
12 3465 吉田 空叶 彦根翔西館高 滋賀
13 3328 高山 恵 大津商高 滋賀
DNF 萬 玲奈 滋賀陸協 滋賀
DNS 吉川 真央 園田高 兵庫

スポンサーリンク

SNSシェアボタン