近畿陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第89回 近畿陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 近畿地区予選会
(2021年8月28日~29日)

画像

第89回 近畿陸上競技選手権が 2021年8月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ロートフィールド奈良) で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 近畿陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.61 Q小西 拓斗滝川第二高
210.73 Q米田 拓海大阪教育大
310.77 q江川 雅人中央大
410.82 q内記 拓哉HST
510.84大岡 諒真和歌山大
610.88浦川 和希奈良陸協
710.94池邉 裕太桃山学院大
DNS假屋 直幹大東文化大

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
110.65 Q林 拓優日本体育大
210.86 Q中野 翔大大阪体育大
310.92衣笠 拓実甲南大
410.97佐野 義公天理大
510.98森本 錬比叡山高
611.00森脇 蓮天理大
711.06沼田 充広城西大
811.24松井 星矢但馬AC

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.48 Q宮内 魁大京都産業大
210.60 Q松田 慎太郎立命館大
310.82川口 大輝五條高
410.88北浦 稔龍谷大
510.98奥谷 拓征奈良育英高
611.04岡本 悠弥和歌山工業高
DNS深川 真平大東文化大
DNS寺澤 大地洛南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
110.40林 拓優日本体育大
210.49宮内 魁大京都産業大
310.63小西 拓斗滝川第二高
410.65松田 慎太郎立命館大
510.73米田 拓海大阪教育大
610.82内記 拓哉HST
710.84江川 雅人中央大
810.84中野 翔大大阪体育大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.44 Q森本 錬比叡山高
221.55 q大崎 健太T&F.netKOBE
322.10前田 盛翔滋賀陸協
422.23杉浦 正吾京産大
522.46東 大生笠田高
DNS小林 大航生野AC
DNS大岡 諒真和歌山大

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
121.50 Q今関 伸吾関西学院大
221.73 q松﨑 智也京産大
322.06山田 悠月大阪高
422.47森脇 拓未奈良教育大
DNS田原 歩睦奈良育英高
DNS假屋 直幹大東文化大
DNS奥谷 拓征奈良育英高

男子 200m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
121.88 Q林 拓優日本体育大
221.94 q沼田 充広城西大
322.29増原 麟スターヒルズ
422.38川口 大輝五條高
523.21今泉 蓮天理大
DNS山田 雄大大阪高
DNS池邉 裕太桃山学院大

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
121.65 Q横山 大空比叡山高
221.95 q濱田 澪関西大
322.02小西 拓斗滝川第二高
422.14芦田 英太びわこ成蹊スポーツ大
522.56廣谷 帝紀W、A、S
DNS中井 準登城西大
DNS米田 拓海大阪教育大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
121.23横山 大空比叡山高
221.26林 拓優日本体育大
321.44沼田 充広城西大
421.45森本 錬比叡山高
521.80大崎 健太T&F.netKOBE
621.87濱田 澪関西大
721.94今関 伸吾関西学院大
DNS松﨑 智也京産大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
146.09 Q NGR岩崎 立来大阪体育大
248.14 q井上 陽登京教大
348.83 q川北 脩斗びわこ成蹊スポーツ大
449.11山村 将士奈良育英高
549.11和中 龍一郎大阪体育大
649.94岡嶋 大地紫野高
750.11中澤 孝太大阪体育大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.89 Q森 貫太びわこ成蹊スポーツ大
248.54 q舛谷 大成摂南大
348.60 q髙柳 正徳神戸大
449.95山本 剛士びわこ成蹊スポーツ大
550.76古賀 光添上高
DNS木下 祐一法政大
DNS小原 幹太京都大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.15 Q堀井 浩介住友電工
249.18山本 理貴大阪国際大
350.26髙橋 正汰初芝橋本高
450.27山田 翼関西学院大
550.77天羽 蓮奈良育英高
DNS琴寄 晴仁近畿大
DNS下里 日向汰滝川第二高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.60 Q笹田 仁龍谷大
249.22廣田 奏添上高
349.26北尾 迅びわこ成蹊スポーツ大
450.15森脇 拓未奈良教育大
551.32中江 晴京都産業大
651.71山本 望睦大阪体育大
DNS末長 智幸近畿大
DNS前川 翔びわこ成蹊スポーツ大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.98堀井 浩介住友電工
247.43川北 脩斗びわこ成蹊スポーツ大
347.72森 貫太びわこ成蹊スポーツ大
448.40笹田 仁龍谷大
548.63舛谷 大成摂南大
648.79髙柳 正徳神戸大
DNF岩崎 立来大阪体育大
DNS井上 陽登京教大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.28 Q戸澤 悠介摂南大
21:53.41 q吉崎 舜関西学院大
31:58.15淺田 明道Soleil
42:08.48國谷 和飛奈良育英高
DNS篠原 直生神戸大
DNS大塚 陽斗大阪大
DNS山田 琢心滋賀短期大学付属高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.40 Q東 秀太三田松聖高
21:54.31高山 翔悟近大
31:55.66神谷 天地UNDER TWO MINUTES
41:55.98斎藤 恵斗環太平洋大
51:56.07田村 翔摂南大
61:59.17小森 智貴びわこ成蹊スポーツ大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:53.81 Q丹治 光太郎米原高
21:54.03 q末留 颯楽智辯カレッジ
31:54.13 q森本 雄太大阪長居AC
41:59.78加藤 伊織桐蔭高
DNS渡辺 敦紀岩出第二中
DNS中西 蓮和歌山陸協

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:52.67 Q島田 達住電ランニングクラブ
21:52.70 q田野 雅樹近畿大
31:54.93廣田 奏添上高
41:55.03増田 聖也近畿大
51:57.84阿部 利樹環太平洋大
62:08.47松田 真志初芝橋本高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:51.18 NGR戸澤 悠介摂南大
21:51.47 NGR東 秀太三田松聖高
31:53.07島田 達住電ランニングクラブ
41:53.33丹治 光太郎米原高
51:53.71吉崎 舜関西学院大
61:53.93末留 颯楽智辯カレッジ
71:54.57田野 雅樹近畿大
81:55.79森本 雄太大阪長居AC

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:56.05岩田 直人大阪体育大
23:59.25永田 秀悟京都府立大
34:02.37増田 聖也近畿大
44:04.53石原 陽平摂南大
54:06.87西尾 駿介びわこ成蹊スポーツ大
64:07.55寺井 京田辺工業高
74:08.30塩路 悠耀田辺工業高
84:20.09松本 雄大草津東高
DNS篠原 直生神戸大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:51.91比夫見 将吾大阪府警
23:53.95平田 健司但馬AC
33:56.43浜田 泰輔大和精機
43:58.81飛田 駿星福知山成美高
54:00.94阿部 利樹環太平洋大
64:06.91櫻井 晃平佛教大
74:12.46清水 浩介同志社大
84:16.56冨田 悠晟草津東高
94:22.91大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS岡﨑 大河岐阜協立大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:51.91比夫見 将吾大阪府警
23:53.95平田 健司但馬AC
33:56.05岩田 直人大阪体育大
43:56.43浜田 泰輔大和精機
53:58.81飛田 駿星福知山成美高
63:59.25永田 秀悟京都府立大
74:00.94阿部 利樹環太平洋大
84:02.37増田 聖也近畿大
94:04.53石原 陽平摂南大
104:06.87西尾 駿介びわこ成蹊スポーツ大
114:06.91櫻井 晃平佛教大
124:07.55寺井 京田辺工業高
134:08.30塩路 悠耀田辺工業高
144:12.46清水 浩介同志社大
154:16.56冨田 悠晟草津東高
164:20.09松本 雄大草津東高
174:22.91大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS篠原 直生神戸大
DNS岡﨑 大河岐阜協立大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:28.05谷原 先嘉大阪府警
214:29.63源 康介大阪府警
314:29.66永信 明人大阪府警
414:30.92熊橋 弘将山陽特殊製鋼
514:31.83藤山 悠斗大阪府警
614:41.73寺井 京田辺工業高
714:54.08岩田 直人大阪体育大
815:06.36塩路 悠耀田辺工業高
915:29.30安部 広大田辺工業高
1015:34.42米田 勇輝奈良育英高
1115:35.83木村 友哉NARA-Xアスリーツ
1215:53.07有本 輝田辺工業高
1315:57.15茶木 涼介立命館守山高
1416:40.70升田 和真佛教大
DNF池中 貴史大阪教育大
DNF斎藤 光明NARA-X
DNS北村 友也京都陸協
DNS小松原 遊波NARA-Xアスリーツ

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:37.91熊橋 弘将山陽特殊製鋼
230:50.69瀬口 啓太兵庫ハンモックAC
331:32.98石松 賢大姫路市陸協
432:53.03磯和 琳滋賀学園高
533:33.49平田 治NARA-Xアスリーツ
634:27.59寺谷 光汰大阪経済大
735:45.37杉本 和法奈良陸協
836:14.45野田 康介和歌山陸協
DNS太田 亮爾同志社大
DNS小松原 遊波NARA-Xアスリーツ

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.93 Q木下 博翔びわスポ大
214.96 Q杤岡 武奎同志社大
315.11福田 博之茗友クラブ
415.30嶋渡 涼太比叡山高
516.13木津 周汰東大寺学園高
DNS橘 周平京都産業大
DNS東野 耕大関西大
DNS平岩 晃生熊野高
DNS大村 一斗関西学院大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.59 Q内賀嶋 陽史関西電力
214.81 Q山村 景大甲南大
314.85 q久保田 倖輔関西学院大
415.54大坂 駿平添上高
516.31辻 健吾海南高
616.48松本 敢太熊野高
DNS太田 彪真びわこ成蹊スポーツ大
DNS小池 綾大塚高
DNS岡本 隆太海南高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.56 Q岩井 章太郎慶應大
214.83 Q迫田 悠仁摂南大
314.96 q吉歳 匠吾摂南大
415.02松村 哲平立命館大
516.40仲 竜汰近畿大
616.88谷口 瑛祐和歌山大
DNS松本 望洛南高
DNS森山 大輝和歌山商業高
DNS田原 歩睦奈良育英高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.43岩井 章太郎慶應大
214.54内賀嶋 陽史関西電力
314.73杤岡 武奎同志社大
414.86山村 景大甲南大
514.92木下 博翔びわスポ大
614.93吉歳 匠吾摂南大
715.10久保田 倖輔関西学院大
DQ T6迫田 悠仁摂南大

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
151.22 Q髙橋 祐満西宮市陸協
253.91松村 哲平立命館大
355.41古川 健輔比叡山高
456.62谷口 瑛祐和歌山大
557.19清野 馨東大寺学園高
DNS広兼 浩二朗大阪大
DNS押谷 真鈴HST

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
151.41 Q大串 弦徳日本大
252.18 q内藤 源一郎大阪教育大
352.40 q小西 勇太スターヒルズ
455.22上田 慎添上高
556.71大塚 耀斗彦根翔西館高
DNS森髙 颯治朗近畿大

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
151.94 Q鍜治木 崚住友電工
252.82 qモーティマー 悟東洋大
353.45 q木村 竜晟大阪教育大
457.10田中 隆真畝傍高
558.51蓮葉 晴基関学大
61:03.76濟木 圭介大阪国際大
DNS三村 剛輝広島大

男子 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位記録選手所属
152.47 Q吉田 和晃スターヒルズ
253.78森 大喜草津東高
354.15山城 良汰京産大
457.99髙村 悠希立命館大
51:02.02川島 拓東大寺学園高
DNS京竹 泰雅摂津高
DNS藤原 功規東海大

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
150.16鍜治木 崚住友電工
250.26髙橋 祐満西宮市陸協
351.14大串 弦徳日本大
451.93吉田 和晃スターヒルズ
552.52内藤 源一郎大阪教育大
652.97モーティマー 悟東洋大
71:13.64小西 勇太スターヒルズ
DNS木村 竜晟大阪教育大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:04.62嶋谷 鍾二郎関西大
29:08.29内波 郁弥相生市陸協
39:11.27真鼻 大輝添上高
49:21.72柴田 栗佑鹿児島大
59:31.75池村 剛志関西大
69:37.08吉村 柊太京都大
79:47.24石原 陽平摂南大
89:55.68谷本 大祥和歌山工業高
910:06.55風口 奏楽石部高
1010:16.96太田 亮爾同志社大
1110:19.38福澤 舜新宮高
1210:21.35宇野 篤彦大阪府立大
1310:29.81生熊 大空斗新宮高
DNS清水 良太滋賀陸協
DNS安達 隆志関西創価高
DNS津老 爽吾奈良育英高
DNS藤原 晋伍滋賀県立大
DNS中嶋 和羽奈良育英高
DNS岡久 広西練

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:32.50大家 利公田辺工業高
221:41.62山内 皓太関西大
321:45.74谷垣 大翔中京大
421:50.37林 祥太朗筑波大
522:02.86杉本 明洋蒼穹クラブ
622:17.72梅田 和宏大体大浪商高
723:41.28北村 亘田辺高
823:43.53寶田 力摂南大
923:48.47木村 太陽摂南大
1024:00.59矢木 雄斗履正社高
1124:02.88髙木 一之進大津商業高
1226:49.39河合 陸利東大寺学園高
DQ K2辻本 始奈良陸協
DNS赤峰 健斗大阪大
DNS中谷 知博龍谷大
DNS中島 佑之大塚高
DNS鈴木 大龍谷大
DNS山下 尚真岡山県立大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.50 Q田村 隆翔
片山 凜平
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
241.69 q播本 裕也
葛川 智博
結城 克海
衣笠 拓実
甲南大
343.42藤井 颯大
和田 晴人
坂ノ上 寛
武田 賢征
初芝橋本高
DNF川口 大輝
中野 昌哉
尾上 倖大
松本 蒼生
五條高
DNS


大塚高
DNS


同志社大
DNS


関西大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.88 Q保正 和希
青西 勇樹
冨田 悠斗
井上 健士郎
比叡山高
242.07西角 祐亮
橋本 佳吾
片山 尚則
大岡 諒真
和歌山大
342.18今井 颯太
小林 夏陽
大西 叶汰
池谷 光志
乙訓高
442.25菊地 憧
山﨑 光
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
542.82小池 生真
松村 泰知
辻本 裕士
宮﨑 雅貴
向陽高
643.42藤川 陽向
松村 倖輔
永禮 湧基
山根 颯太
高田高
DNS


京都産業大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.92 Q丸野 功剛
中田 泰聖
山田 悠月
田畑 慧太
大阪高
241.22 q堀田 和志
木村 竜晟
内藤 源一郎
阿部 直樹
大阪教育大
341.70 q原吉 龍
松﨑 智也
杉浦 正吾
國谷 大地
京産大
442.75北尾 悠真
鈴木 陸宇
中村 心之輔
三木 湧吾
星林高
542.98玉置 晴太郎
森 陽太
南 勇成
脇本 誠也
添上高
643.10村田 朋也
寺本 陽
岡本 康佑
田中 隆真
畝傍高
DQ R3深川 翼
川又 碧仁
植田 圭一
田路 浩之
関大北陽高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.36 Q小西 拓斗
牛尾 威裕
内田 大稀
古山 陽太郎
滝川第二高
241.77 q小倉 舞大
河野 彰真
澤田 翔平
小畠 隆文
同志社大
342.52麻尾 将太
豊嶋 柊士
野村 彩人
藤澤 龍吾
京都共栄学園高
443.77加納 尚也
中村 朗朴
小沼 楓
坂井 大智
石部高
544.21井原 大翔
中筋 悠斗
米田 拓生
大内 天翔
郡山高
DNS


和歌山工業高
DNS


奈良育英高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.73丸野 功剛
中田 泰聖
山田 悠月
田畑 慧太
大阪高
241.10堀田 和志
木村 竜晟
内藤 源一郎
阿部 直樹
大阪教育大
341.17小西 拓斗
牛尾 威裕
内田 大稀
古山 陽太郎
滝川第二高
441.25田村 隆翔
片山 凜平
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
541.30山村 景大
葛川 智博
結城 克海
衣笠 拓実
甲南大
641.72小倉 舞大
河野 彰真
澤田 翔平
小畠 隆文
同志社大
741.79保正 和希
青西 勇樹
冨田 悠斗
井上 健士郎
比叡山高
842.11原吉 龍
松﨑 智也
杉浦 正吾
國谷 大地
京産大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.54 Q相川 翔一郎
山下 諒
谷 一輝
和田 純弥
滝川第二高
23:21.99 q嶋渡 涼太
保正 和希
冨田 悠斗
青西 勇樹
比叡山高
33:22.67院瀬見 直也
平野 渚生
春田 展幸
川本 源一郎
流通科学大
43:24.54橋本 凌一
屋敷 洋輔
寺島 壽樹
大石 崇寿
環太平洋大
53:27.21髙橋 正汰
横田 悠太
坂ノ上 寛
和田 晴人
初芝橋本高
63:31.87大内 天翔
佐伯 海斗
田村 颯馬
中筋 悠斗
郡山高
DNS


畝傍高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.70 Q池田 敏樹
中田 陸斗
田中 琉喜
増田 涼
鳥羽高
23:25.20古賀 光
南 勇成
玉置 晴太郎
大坂 駿平
添上高
33:26.22西村 倫太朗
青山 陽太
髙橋 伶旺
伊藤 大輔
向陽高
43:29.55山下 快冬
佐多 慎乃輔
大矢 尚宙
桑畑 寧生
田辺高
DNS


東大寺学園高
DNS


関西大
DNS


びわこ成蹊スポーツ大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:20.33 Q中野 威織
大荒 大翔
甲斐 直樹
水田 蒼士
摂津高
23:24.27橋本 佳吾
上野 僚
谷村 風真
西角 祐亮
和歌山大
33:24.67村上 眞生
菊地 憧
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
43:32.59藤川 陽向
永禮 湧基
山根 颯太
松村 倖輔
高田高
DNS


和歌山工業高
DNS


大阪高
DNS


京教大

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:15.14 Q加茂 翼
森原 蓮斗
織田 篤也
佐々木 祥吾
近大附高
23:16.04 q薙野 智弥
増原 麟
角 達也
山口 享郎
スターヒルズ
33:18.02 q西尾 咲人
備 未来貴
清水 祥吾
横川 和輝
兵庫県立大
43:21.72 q國谷 大地
杉浦 正吾
平井 柊太
木村 天南
京産大
53:24.65宗光 玖羽
吉田 正道
福田 光晃
八幡 朝陽
姫路商高
63:25.42平賀 玲生
大島 竜輝
柳瀬 貴行
戸谷 優太
東灘高
73:35.85榎本 魁
堀口 颯汰
森本 樹
松本 敢太
熊野高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:13.32増原 麟
南 翔之
吉田 和晃
山口 享郎
スターヒルズ
23:14.02加茂 翼
森原 蓮斗
織田 篤也
佐々木 祥吾
近大附高
33:17.75小西 拓斗
相川 翔一郎
山下 諒
和田 純弥
滝川第二高
43:20.05水田 蒼士
中野 威織
京竹 泰雅
滝本 恵果
摂津高
53:20.88清水 祥吾
備 未来貴
西尾 咲人
横川 和輝
兵庫県立大
63:24.10嶋渡 涼太
青西 勇樹
冨田 悠斗
保正 和希
比叡山高
73:24.20池田 敏樹
中田 陸斗
田中 琉喜
増田 涼
鳥羽高
DNS


京産大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08大西 健介関西電力
22m05荻野 海翔滋賀陸協
32m05岡田 雅之天理大
42m00松平 佑介龍谷大
52m00富田 惇史びわこ成蹊スポーツ大
62m00松村 文太龍谷大
72m00中村 太星天理大
81m95上田 裕紀MOON
81m95藤井 康正神戸学院大
101m95西田 涼平びわこ学院大
101m95小西 翔太滝川第二高
121m95千賀 拓住まいるサービス
131m90福本 和希和歌山陸協
131m90市田 晃成天理大
151m90井上 翔太一条高
161m90福本 義永京都TFC
NM小出 勇輝京都陸協
NM松田 和成京都陸協
NM宅間 泰河大阪国際大
DNS南川 魁生神戸大
DNS芹川 晃希鹿屋体育大
DNS佐々木 祐弥天理大
DNS大川 海翔大阪体育大
DNS佐々木 竜一Gloria

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10原口 篤志王寺工業高
25m00森本 拓実関西学院大
35m00吉田 肖聡関西学院大
45m00逸見 俊太Gloria
54m90杉本 遼北稜高
64m80片岡 幸大天理大
74m80三戸田 湧司関西学院大
84m70吉田 陸哉王寺工業高
94m70藤平 直輝アラキスポーツ
104m70高橋 遼桃陰クラブ
114m60石川 貴規米原AC
124m60漆畑 優司びわスポ大
134m50中村 命Goririse
144m40加納 大河洛東高
154m40白草 彰平チームもんごる
164m40村中 春友奈良高
164m40髙松 千也大阪国際大
164m40木村 海天理大
194m20田中 一聖桐蔭高
194m20井上 大祐大和広陵高
214m10北尾 響びわこ成蹊スポーツ大
NM山本 夢影橿原高
DNS糸井 拓哉滋賀陸協
DNS渡邉 瑛斗大塚高
DNS奥 吏玖順大
DNS浅野 喜洋鳩印G&T
DNS野村 元将大阪国際大
DNS作田 篤哉彦根翔西館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m55 +1.9酒井 雅也関西学院大
27m40 +0.6谷口 祐新日本住設
37m31 -0.1畑中 慎也トータルスポーツ
47m30 +2.8イベル ブランドン慶應大
57m27 -0.4小野 武蔵大阪陸協
67m21 +0.9臼杵 將悟Frontier AC
77m13 +0.9村田 秀太大阪国際大
87m12 +3.0倉 凌雅報徳高
97m03 -0.4大西 悠太京医AC
106m98 +0.2山内 笙太郎滝川第二高
116m97 +2.4和田 晃輝日本大
126m94 +1.9西澤 明生Gloria
136m82 +2.0舞永 夏稀太成学院高
146m74 +1.0中川 剛史びわこ成蹊スポーツ大
156m74 +2.7鳥居 勇斗和歌山大
166m73 +2.6脇本 誠也添上高
176m67 +0.9難波 隆輝びわこ成蹊AC
186m66 +2.8中山 翔太朗立命館大
196m65 +0.6上田 浩平チームRCK
206m60 -0.8尾花 海斗亀岡高
216m56 +2.2吉田 正道姫路商高
226m53 +0.3谷口 卓関学大
236m49 +0.6山本 慈喜比叡山高
246m42 +0.0濱﨑 和幸鴻ノ池SC
256m29 +2.0坂部 海太関西大
266m23 +0.6岩井 星澄立命館大
275m95 +0.2増田 健太立命館大
NM西谷 昌弘天理大
DNS太田 彪真びわこ成蹊スポーツ大
DNS久司 航輝新宮高
DNS井田 一季熊野高
DNS吉本 和希大阪体育大
DNS松本 慧佑同志社大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m33 +1.7梅野 真生関西大
215m20 +1.1曽根 颯天理大
314m95 -1.5渡辺 多瑠嘉北稜高
414m76 +0.6福田 龍太びわこ成蹊スポーツ大
514m75 -0.3村田 秀太大阪国際大
614m70 +2.9後藤 厚人MetLife
714m69 +0.8板西 佑介大教大AC
814m53 +0.0西澤 明生Gloria
914m52 -1.3下尾 青空びわこ成蹊スポーツ大
1014m38 +0.6畚野 翔太天理大
1114m36 -1.4寺本 樹大阪教育大
1214m29 -0.2西藤 我空びわこ成蹊スポーツ大
1314m24 -0.6山本 樹天理大
1414m20 -1.5西井 海斗鳩印G&T
1514m08 +1.6磯本 楓太泉北高
1614m06 +2.0金光 将英東大寺学園高
1714m01 +0.4中西 漣大谷大
1813m84 +1.4海江田 祥瑛大阪国際大
1913m32 +1.0髙原 昌平和歌山大
NM須知 矢暉彦根翔西館高
NM古久保 壮舞熊野高
DNS菅原 慎平京教大
DNS大前 開洋関西大
DNS島田 ジェイチーマ大阪高
DNS児玉 吏駆大阪体育大
DNS海道 藍真津名高
DNS植木 雄大大阪市立大
DNS丸山 圭太大阪体育大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m47中村 涼汰滋賀陸上競技団
215m26下浦 大輝大阪体育大
314m76最所 永遠大阪国際大
414m00柴田 大二郎太成学院大高
513m90永井 裕斗環太平洋大
613m46金井 一平びわスポ大
713m29内海 祐樹関西大
813m19山﨑 崇嗣びわこ成蹊スポーツ大
912m98細見 明也びわスポ大
1012m80木下 隼一CREVAS
1112m76尾田 力飛桜宮高
1212m75久木 一星和歌山北高
1312m70渋谷 航平大阪教育大
1412m52岩城 結太紀央館高
1512m26京増 来都赤穂高
1612m20井澤 克弥奈良陸協
1712m19小椋 太智びわこ成蹊スポーツ大
1812m14大西 拓海滋賀学園高
1911m90岡部 元紀関西大
2011m80増田 直樹関西大
2111m74中井 一成宮・加・天橋高
2211m05杉本 琢真仏教大
2310m67松村 大輔北稜高
DNS福満 航大摂南大
DNS長尾 海来彦根翔西館高
DNS泊 瑶平大阪高
DNS小林 聖紀央館高
DNS田村 星哉明国医大
DNS黒田 翔貴大阪体育大
DNS森田 泰史大阪大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m04和田 拓巳但馬AC
244m68坂口 昇大京都産業大
344m27鶴崎 誠関西学院大
443m98本多 秀環太平洋大
543m63北山 伸関西学院大
643m13足立 琉希びわスポ大
742m40大前 敬信中京大
841m94東 直輝大阪教育大
941m50永井 千啓新潟医療福祉大
1040m57山口 大雅太成学院大高
1139m42伊藤 光輝立命館大
1239m09増田 直樹関西大
1338m29井上 夢大びわこ学院大
1435m85西嶋 将也龍谷大
1535m77岡部 元紀関西大
1634m93平塚 健太郎立命館大
1729m01明貝 隼汰和歌山大
1828m13吉本 功鴻ノ池SC
1924m27箕浦 聡哉近畿大
NM谷口 瑛祐和歌山大
DNS竹村 龍星天理大
DNS川上 蓮太郎大塚高
DNS冨永 翔太日本大
DNS河野 純太咲くやこの花高
DNS望月 翔太九州共立大
DNS山本 敏生和歌山マスターズ

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
162m26北亦 将成W、A、S
262m11中安 琢登京都産業大
360m17吉田 明大京都産業大
457m00森垣 和也大阪教育大
555m81岩波 健輔天理大
655m56田中 煕立命館大
754m41林 栄真天理大
853m81山本 雄大京都産業大
952m89新﨑 匠真大阪体育大
1052m69北川 椋太びわこ学院大
1152m06木下 裕介流通経済大
1251m12楠 勇人大阪体育大
1350m88杉原 海環太平洋大
1450m20中西 耕大びわこ成蹊スポーツ大
1550m16大森 舜太郎京産大
1649m68瀧上 佳樹桃山学院大
1748m45野田 昂汰明国医大
1848m11北山 智大順天堂大
1947m38下村 海渡明国医大
2047m37日野 雄貴大阪体育大
2147m07大井 道志大塚AC
2246m40後藤 大悟近大
NM太田 敏也和歌山陸協
NM平尾 響びわこ学院大
DNS中田 アドリアン勝大阪高
DNS奥村 匡由奥村造園
DNS武田 佑季天理大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
170m51谷口 健太和歌山陸協
266m26山田 隼人九州共立大
365m37谷川 颯日本大
464m55宮川 大夢京都産業大
564m13北 大輝びわこ成蹊スポーツ大
660m83中野 龍治京都産業大
760m76塚﨑 晃希京都産業大
859m18藤原 翔真明国医大
958m89三原 光生京産大
1058m76小松 祥大近畿大
1158m75田原 紘樹京大職員TC
1258m67神原 翼滋賀J&P
1358m67井上 堅斗久御山高
1457m25上村 壮吾大阪体育大
1555m42土永 雅也大阪体育大
1654m06大野 志門大阪体育大
1751m08石黒 太陽添上高
1850m13川口 翔紀央館高
1949m65志智 南哉滋賀陸上競技団
2048m24式見 真一郎東大寺学園高
2147m75古市 一芽尼崎稲園高
2247m12市川 隼姫路商高
2346m35谷口 祥彦根翔西館高
NM眞井 涼雅流通経済大
DNS奥村 晃忠大阪体育大
DNS出路 仁斗八幡高
DNS髙木 陽広大阪体育大
DNS稗田 敦哉大阪教育大
DNS小野 悟東大阪大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.32 (791)中西 陸宮・加・天橋高
211.50 (753)安在 森祐龍谷大
311.63 (725)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
411.66 (719)郡 翔大天理大
511.80 (691)高須賀 蓮同志社大
612.21 (610)細川 陸昇明石商高
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)河原 秀弥日本大

男子 十種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.24 (808)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
211.42 (769)伊佐 嘉矩ISAparty
311.44 (765)遠山 裕介アラキスポーツ
411.51 (750)檀野 俊奈良陸協
511.87 (677)泉井 佑介住まいるサービス
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m73 +2.3 (750)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
26m65 +2.1 (732)高須賀 蓮同志社大
36m43 +0.2 (682)泉井 佑介住まいるサービス
46m39 +1.2 (673)檀野 俊奈良陸協
56m30 +3.0 (652)伊佐 嘉矩ISAparty
66m30 +2.1 (652)中西 陸宮・加・天橋高
76m24 +1.1 (639)安在 森祐龍谷大
86m18 +0.0 (626)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
96m11 +2.7 (610)遠山 裕介アラキスポーツ
105m92 +3.2 (569)郡 翔大天理大
115m89 +1.5 (563)細川 陸昇明石商高
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)早川 巧日大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m22 (620)檀野 俊奈良陸協
212m08 (611)伊佐 嘉矩ISAparty
310m82 (535)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
410m23 (499)高須賀 蓮同志社大
59m54 (458)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
69m46 (453)安在 森祐龍谷大
78m96 (423)郡 翔大天理大
88m85 (417)中西 陸宮・加・天橋高
98m82 (415)泉井 佑介住まいるサービス
108m63 (404)細川 陸昇明石商高
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m94 (749)泉井 佑介住まいるサービス
21m85 (670)中西 陸宮・加・天橋高
31m80 (627)伊佐 嘉矩ISAparty
41m75 (585)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
51m70 (544)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
61m65 (504)安在 森祐龍谷大
71m65 (504)檀野 俊奈良陸協
81m65 (504)郡 翔大天理大
91m60 (464)細川 陸昇明石商高
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)早川 巧日大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.60 (787)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
251.90 (729)安在 森祐龍谷大
352.34 (710)郡 翔大天理大
453.60 (656)泉井 佑介住まいるサービス
554.59 (615)中西 陸宮・加・天橋高
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.48 (748)伊佐 嘉矩ISAparty
252.39 (708)檀野 俊奈良陸協
353.96 (641)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
455.19 (591)細川 陸昇明石商高
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.83 (752)伊佐 嘉矩ISAparty
216.54 (673)檀野 俊奈良陸協
317.03 (621)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)北川 嵩人国士大

男子 十種110mH 2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.06 (726)安在 森祐龍谷大
216.08 (724)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
316.17 (714)泉井 佑介住まいるサービス
416.28 (702)中西 陸宮・加・天橋高
517.13 (611)郡 翔大天理大
618.69 (460)細川 陸昇明石商高
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ
DNS (0)早川 巧日大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
140m73 (679)檀野 俊奈良陸協
237m51 (614)伊佐 嘉矩ISAparty
333m32 (530)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
427m84 (422)安在 森祐龍谷大
526m90 (404)泉井 佑介住まいるサービス
624m55 (358)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
722m48 (319)細川 陸昇明石商高
NM (0)郡 翔大天理大
NM (0)中西 陸宮・加・天橋高
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)河原 秀弥日本大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m40 (731)伊佐 嘉矩ISAparty
24m40 (731)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
33m70 (535)泉井 佑介住まいるサービス
43m60 (509)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
53m40 (457)安在 森祐龍谷大
63m00 (357)郡 翔大天理大
72m60 (264)細川 陸昇明石商高
NM (0)中西 陸宮・加・天橋高
NM (0)檀野 俊奈良陸協
DNS (0)福田 海斗日本大
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
161m52 (761)檀野 俊奈良陸協
258m75 (719)伊佐 嘉矩ISAparty
350m93 (602)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
442m73 (482)中西 陸宮・加・天橋高
541m60 (465)泉井 佑介住まいるサービス
639m35 (433)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
734m40 (362)郡 翔大天理大
831m15 (315)細川 陸昇明石商高
918m87 (146)安在 森祐龍谷大
DNS (0)遠山 裕介アラキスポーツ
DNS (0)河原 秀弥日本大
DNS (0)中島 貴心大阪体育大
DNS (0)北川 嵩人国士大
DNS (0)高須賀 蓮同志社大
DNS (0)早川 巧日大
DNS (0)福田 海斗日本大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.32 (710)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
24:37.58 (696)伊佐 嘉矩ISAparty
34:39.48 (684)檀野 俊奈良陸協
44:58.68 (567)安在 森祐龍谷大
54:59.58 (562)郡 翔大天理大
64:59.67 (562)中西 陸宮・加・天橋高
75:16.14 (470)藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
85:19.02 (455)細川 陸昇明石商高
95:26.98 (414)泉井 佑介住まいるサービス

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16919伊佐 嘉矩ISAparty
26762舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大
36052檀野 俊奈良陸協
45711泉井 佑介住まいるサービス
55396安在 森祐龍谷大
65385藤原 龍来びわこ成蹊スポーツ大
74891中西 陸宮・加・天橋高
84817郡 翔大天理大
94445細川 陸昇明石商高
DNF高須賀 蓮同志社大
DNF遠山 裕介アラキスポーツ
DNS北川 嵩人国士大
DNS早川 巧日大
DNS河原 秀弥日本大
DNS中島 貴心大阪体育大
DNS福田 海斗日本大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
112.22 Q岩田 乃映山手高
212.22 q南 こはる奈良学園登美ヶ丘
312.55林田 悠希添上高
412.57三村 萌武庫川女大
512.65廣瀬 桃奈園田学園女大
612.81井関 梨乃ならスポAC
712.87稲荷 未来桐蔭高
DNS穂積 佳歩北野高

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.35 Q西尾 香穂大阪陸協
212.47 q佃 光紗立命館大
312.50吉野 史織大阪成蹊大
412.61根津 明日香大阪国際大
512.65藤木 志保桐蔭高
612.69宮原 莉乙大阪高
DNS三浦 愛華園田学園女子大

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.45 Q奥野 由萌彦根翔西館高
212.56久保田 美羽那賀高
312.74白金 愛沙海京都橘高
412.80石渡 クリスティーナ京香龍谷大平安高
512.85石橋 葵龍谷大平安高
613.05杉江 美香びわこ成蹊スポーツ大
DNS三宅 奈緒香住友電工

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.32 Q長澤 小雪龍谷大平安高
212.36 q宮田 乙葉甲南大
312.39 q植村 莉子摂津高
412.63峰本 エマ大阪桐蔭高
513.08井口 彩子田辺高
DNS福田 七海大塚高
DNS丸山 優空添上高
DNS井上 晴稀関西大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.90岩田 乃映山手高
212.05南 こはる奈良学園登美ヶ丘
312.11奥野 由萌彦根翔西館高
412.24西尾 香穂大阪陸協
512.27佃 光紗立命館大
612.30宮田 乙葉甲南大
712.38長澤 小雪龍谷大平安高
812.48植村 莉子摂津高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
124.55 Q久保田 美羽那賀高
224.74 q安達 茉鈴園田学園女子大
325.08 q三村 萌武庫川女大
425.22ソープ 愛璃山手高
525.75浅本 涼香生野高
626.60田渕 美沙紀大阪体育大
DNS中尾 あゆみ青学大

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.55 Q三浦 愛華園田学園女子大
225.08 q桑原 綾子大阪成蹊大
325.14 q吉野 史織大阪成蹊大
425.58石橋 葵龍谷大平安高
525.73橋爪 優佳甲南大
625.85林田 悠希添上高
726.02岸本 冬羽京都橘高
826.30丸山 優空添上高

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
125.07 Q奥野 由萌彦根翔西館高
225.40小野田 菜七京都橘高
325.51石渡 クリスティーナ京香龍谷大平安高
425.52桑野 葵山手高
526.96新免 菜央添上高
DNS島田 幸羽咲くやこの花中
DNS稲岡 真由籠谷

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
125.50 Q河野 七海近畿大
225.65宮田 乙葉甲南大
325.74井上 晴稀関西大
426.42南 こはる奈良学園登美ヶ丘
527.22大西 陽愛吉野中
DNS福田 七海大塚高
DNS堂西 愛加園田学園女子大
DNS松尾 季奈立命館大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
124.72久保田 美羽那賀高
224.80安達 茉鈴園田学園女子大
324.87三浦 愛華園田学園女子大
425.14桑原 綾子大阪成蹊大
525.18吉野 史織大阪成蹊大
625.22三村 萌武庫川女大
725.38河野 七海近畿大
825.38奥野 由萌彦根翔西館高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.18 Q塩見 綾乃立命館大
255.97 q後野 詩衣菜駿河台大
357.14 q立石 陽菜大阪成蹊大
457.93安田 明日翔園田学園女大
559.74安達 眞咲園田学園女子大
61:01.18山中 優依熊野高
71:02.68風呂谷 茉優京都産業大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.64 Q河内 瀬桜東大阪大敬愛高
256.46 q中野 菜乃武庫川女大
357.23大西 愛永東大阪大
458.05黄瀬 葵同志社大
558.12梅崎 優花園田学園女子大
61:01.47高木 ハナコ二名中
71:02.23前原 愛菜初芝橋本高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.67 Q松尾 季奈立命館大
256.23 q西村 寧々花立命館大
357.30窪 美咲東大阪大
458.41八木 ひなたびわこ成蹊スポーツ大
51:02.13大江 咲歩田辺高
61:02.89藤村 優華添上高
DNS横田 華恋籠谷

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.08 Q安達 茉鈴園田学園女子大
257.48桑原 綾子大阪成蹊大
31:01.02田中 千香里添上高
41:01.45梅田 沙樹大阪国際大
51:01.49北口 湖子向陽高
61:01.66河人 美貴智辯カレッジ
DNS山本 亜美立命館大
DNS松永 朋子筑波大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.43松尾 季奈立命館大
254.86塩見 綾乃立命館大
355.02河内 瀬桜東大阪大敬愛高
455.16安達 茉鈴園田学園女子大
555.86後野 詩衣菜駿河台大
656.61中野 菜乃武庫川女大
757.69立石 陽菜大阪成蹊大
DNS西村 寧々花立命館大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.07 Q長谷川 麻央京都文教高
22:12.27 q窪 美咲東大阪大
32:18.48河原田 萌比叡山高陸友会
42:23.20風呂谷 茉優京都産業大
DNS栗田 知幸W、A、S
DNS藤森 あい二名中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.60 Q川田 朱夏東大阪大
22:13.24 q西田 有里草津東高
32:16.79福林 春香園田学園女子大
42:21.59池崎 萌絵智辯カレッジ
52:29.53中谷 飛夢大津商業高
62:34.88佐原 希咲保田中
DNS尾崎 真衣大阪桐蔭高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.53 Q後藤 夢豊田自動織機TC
22:13.91 q渡辺 愛園田学園女大
32:17.85太田垣 楓華八鹿高
DNF神薗 芽衣子東大阪大
DNS須郷田 百花奈良育英高
DNS芦田 遥福知山高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.74 Q塩見 綾乃立命館大
22:11.37 q川尻 萌愛福知山成美高
32:15.33松元 菜笑大阪教育大
42:17.60水口 杏青山学院大
52:30.61上村 椿龍神中
DNS西京 奈沙御所中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.23 NGR塩見 綾乃立命館大
22:06.44 NGR後藤 夢豊田自動織機TC
32:08.92長谷川 麻央京都文教高
42:10.65西田 有里草津東高
52:12.20川尻 萌愛福知山成美高
62:15.96渡辺 愛園田学園女大
72:18.49窪 美咲東大阪大
DNS川田 朱夏東大阪大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.51村松 結立命館宇治高
24:29.47吉田 果恋大阪教育大
34:31.72野上 菜那東大阪大敬愛高
44:32.65山本 釉未立命館宇治高
54:33.01窪 美咲東大阪大
64:39.15福井 彩乃京都外大西高
74:40.78室山 優奈東大阪大敬愛高
84:44.57鈴木 愛美東大阪大敬愛高
94:45.44松井 沙樹神戸学院大
104:50.57花坂 陽葵奈良陸協
114:51.23藤森 あい二名中
124:54.03肥後 彩羽瀬田中
134:56.45濱口 姫生田辺高
DNS尾崎 真衣大阪桐蔭高
DNS堀尾 咲月京都産業大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:41.45山本 莉瑳草津東高
217:59.33村下 綺菜龍野高
318:33.40丸毛 萌愛神港学園高
419:11.39大久保 楓香草津東高
519:26.68田中 裕理モクレンRC
DNS中本 香京都産業大
DNS松井 沙樹神戸学院大
DNS棚池 叶歩中京学院大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
139:33.67西田 野夏武庫川女大
239:46.54新見 咲耶市西宮高
340:07.28西手 優花宝塚高
441:48.19丸一 晃子GRlab兵庫
543:00.54向谷 楓香神港学園高
DNS中本 香京都産業大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
114.14 Q有田 安紗季青山学院大
214.45 Q吉田 江梨花園田高
314.46 q福井 有香桐蔭高
414.76田邊 葵京都西山高
514.77檜垣 真由関西学院大
615.46堀井 玲菜近畿大
717.33佐々木 萌恵天理大
DNS井口 彩子田辺高
DNS前田 奈那和歌山商業高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.21 Q中尾 あゆみ青学大
214.53 Q丸山 優空添上高
314.54 q村上 瑞季青山学院大
414.93工藤 美月滝川第二高
515.12土橋 胡桃実大阪高
615.27萩野 瑠衣向陽高
716.07松場 理紗熊野高
817.31八ツ本 小稟一条高
DNS吉田 彩花大阪国際大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.29 Q中司 菜月YOSHU
214.57 Q藤原 かれん園田高
314.62清水 彩妃関西外大
414.65岩田 乃映山手高
515.17藤井 このみ青山学院大
615.29北村 舞奈米原高
715.34圓城寺 祐穂園田学園女大
815.95南方 麻央和歌山北高
920.15谷口 琳紀央館高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.76有田 安紗季青山学院大
213.81中尾 あゆみ青学大
314.14中司 菜月YOSHU
414.25福井 有香桐蔭高
514.47丸山 優空添上高
614.51村上 瑞季青山学院大
DNS吉田 江梨花園田高
DNS藤原 かれん園田高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
158.91 Q横田 華恋籠谷
21:00.24 q齊藤 朋佳園田学園女大
31:02.05 q高垣 実夢西城陽高
41:02.07安達 眞咲園田学園女子大
51:04.65鶴谷 凛大津商業高
61:04.70中塚 萌武庫川女大
71:07.90小岩 祐璃大阪国際大

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.01 Q西村 寧々花立命館大
21:02.08ハッサン リナ滝川第二高
31:02.82大津 有生東大阪大敬愛高
41:03.70井川 紅亜園田学園女大
51:14.24田村 真湖星林高
DNS河人 美貴智辯カレッジ
DNS河内 瀬桜東大阪大敬愛高

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位記録選手所属
11:01.14 Q中野 菜乃武庫川女大
21:01.86 q王子田 萌NDソフト
31:02.10前田 理湖関大北陽高
41:02.73安田 彩乃甲南大
51:06.37田中 千香里添上高
61:09.19小島 陽京都文教高
DNS津村 朱梨和歌山商業高

女子 400mH(0.762/35m) 予選4組

順位記録選手所属
158.77 Q梅原 紗月住友電工
21:01.28 q辻井 美緒大阪教育大
31:03.53尾崎 未悠同志社大
41:04.39鳥羽 千晴園田高
51:06.77山口 美優子立命館大
61:19.25八ツ本 小稟一条高
DNS野尻 真由大阪大

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
157.83梅原 紗月住友電工
258.87横田 華恋籠谷
358.99西村 寧々花立命館大
459.90齊藤 朋佳園田学園女大
51:00.14辻井 美緒大阪教育大
61:02.38王子田 萌NDソフト
71:03.99高垣 実夢西城陽高
DNS中野 菜乃武庫川女大

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
110:49.84小椋 美海関西外国語大
211:16.27吉村 唯神戸学院大
311:21.82須田 笑瑠萌大体大浪商高
411:33.14山中 愛結宝塚高
511:33.40熊代 宙乃宝塚高
611:37.64望月 こはく宝塚高
711:41.49加芝 有和京教大
811:53.64奥野 夏碧枚方高
913:01.30八木 さやか京工院高
DNS白川 朝陽大塚高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:07.58籔田 みのり武庫川女大
223:26.37下岡 仁美同志社大
324:35.61柳田 花穂尼崎稲園高
425:09.55谷口 明日香武庫川女大
525:25.64尾﨑 花純県西宮高
625:42.02岡本 瑠香中京大
726:08.43藤野 楓園田学園女子大
826:15.61東 楓園田学園女子大
926:51.08川勝 裕夏滋賀大
1027:45.75大貫 真穂尼崎稲園高
1127:56.98中部 遥滋賀学園高
1231:14.16牛尾 埜亜大津商業高
1331:19.83南 笑里大阪国際大
DQ K2水谷 夏綺彦根翔西館高
DNS草野 湖子大塚高
DNS森田 真緒京都教育大
DNS板橋 美月大塚高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.90 Q藤本 色映
ソープ 愛璃
岩田 乃映
香西 万桜
山手高
248.22 q平尾 莉子
時田 莉帆
尾田 幸音
昌 琴音
園田学園女大
348.30 q辻 七海
藤本 彩花
中西 彩梨
杉村 美緒
園田学園女子大
448.37田中 彩夏
西藤 杏純
小林 由愛
前底 希果
滝川第二高
548.58湫 真音
黒田 結生
武元 美澪
丸尾 陽咲
西城陽高A
651.15安本 妃菜乃
大谷 理子
川端 美珠生
土井 晴加
星林高
751.70八ツ本 小稟
八島 美亜
森本 華樹
藤岡 綾耶
一条高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.77 Q木村 鈴香
古西 清乃
井上 あず美
廣瀬 桃奈
園田学園女大
248.01 q林 柚寿
久野 琴美
赤坂 珠香
宮原 莉乙
大阪高
348.69國本 美柚
橋爪 優佳
高山 綺音
山本 珠菜
甲南大
449.01山田 瑠捺
佐々木 美祐
鶴谷 凛
小松 千紗
大津商業高
549.26森本 海咲希
瀧野 未来
寺下 玲奈
小野田 菜七
京都橘高A
649.95神田 彩香
羽渕 梨瑚
木下 凛
安井 咲貴
彦根翔西館高
751.29岩井 夏輝
松場 理紗
山中 優依
杉若 美優
熊野高
853.19原 咲来
増田 智香
山本 花音
竹本 朱里
郡山高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.85 Q岡 雅奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭高
248.51吉村 優希
田中 雪乃
植村 莉子
吉田 花鈴
摂津高
349.11柴田 博冬菜
白金 愛沙海
岸本 冬羽
大西 美実
京都橘高B
451.33木村 愛実
鈴木 稚奈
磯野 希詠
畑 ひかる
高田高
551.46大西 結月
前原 愛梨
藤野 茜
前原 愛菜
初芝橋本高
DNS


大塚高
DNS


青山学院大
DNS


貴志中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.13 Q石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
長澤 小雪
岡根 和奏
龍谷大平安高
248.11 q波江野 夏帆
國松 日向葵
中道 ゆず
三宅 舞
咲くやこの花高
348.48内藤 澪
鳥羽 千晴
中尾 柚希
谷口 璃奈
園田高
448.87石田 寧
村田 奈津実
湫 実音
高垣 実夢
西城陽高B
552.66尾嵜 歩実
日夏 愛恵
山下 七海
長福 咲
上中
DNS


式下中
DNS


添上高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.41藤本 色映
ソープ 愛璃
岩田 乃映
香西 万桜
山手高
246.71石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
長澤 小雪
岡根 和奏
龍谷大平安高
347.05中村 智恵
古西 清乃
井上 あず美
廣瀬 桃奈
園田学園女大
447.20波江野 夏帆
國松 日向葵
中道 ゆず
三宅 舞
咲くやこの花高
547.38林 柚寿
宮原 莉乙
久野 琴美
麻生 妃奈乃
大阪高
647.54岡 雅奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭高
747.90中逵 恵里
藤本 彩花
細川 凛
中西 彩梨
園田学園女子大
848.14平尾 莉子
時田 莉帆
尾田 幸音
昌 琴音
園田学園女大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:47.01 Q白濱 桜花
河内 瀬桜
大津 有生
小沢 有希乃
東大阪大敬愛高
23:48.47 q武元 美澪
丸尾 陽咲
湫 真音
村田 奈津実
西城陽高
33:59.77吉村 華英
豊西 遥香
田中 佑果
國森 綾乃
近大附高
44:07.07高橋 愛理
藤村 優華
御前 有莉奈
松葉 優希
添上高
54:24.22堀 早希
村山 七海
石井 優菜
東口 七彩
奈良高
64:30.59藤原 ひなた
桑原 里紗
近藤 彩香
田村 梨帆
帝塚山高
DNS


彦根翔西館高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:51.13 Q吉村 心
中尾 柚希
佐藤 琴望
谷口 璃奈
園田高
23:53.52 q小嶋 玲菜
梅崎 優花
野田 朱音
中西 彩梨
園田学園女子大
34:01.50山本 和華
和田 茉桜
中村 緑
村山 美咲
京都西山高
44:05.69芦田 胡桃
川野 真奈
酒井 来夏
谷 くるみ
東灘高
54:10.89酒匂 奏
浅本 涼香
庄田 羽菜
大張 菜心
生野高
DNS


五條高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:49.67 Q有廣 璃々香
大西 愛永
畑田 星来
邨田 菜摘
東大阪大
23:51.26 q昌 琴音
時田 莉帆
石谷 綾菜
安田 明日翔
園田学園女大
33:53.98 q小島 陽
藤本 美涼
白石 羽蘭
長谷川 麻央
京都文教高
44:02.68中村 智恵
村上 和葉
清田 愛来
木村 鈴香
園田学園女大
54:03.81鶴谷 凛
小松 千紗
大橋 雪乃
佐々木 美祐
大津商業高
64:40.16新井 千穂里
石橋 依咲
川﨑 百夏
髙橋 美寿
笠田高
DNS


和歌山大

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:53.84 Q福井 彩乃
瀧野 未来
假屋 千佳
小野田 菜七
京都橘高
23:54.75太田 美沙希
横田 桃子
好井 愛結
宗野 華楓
山手高
33:58.48井谷 陽菜
工藤 美月
中川 朔那
佐岡 沙都紀
滝川第二高
44:00.41大前 友乃
川崎 夏実
牛谷 実椰
梶 莉央
関大北陽高
54:14.36杉若 美優
米田 愛未
松場 理紗
山中 優依
熊野高
64:15.47森本 華樹
八島 美亜
八ツ本 小稟
森田 光
一条高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:45.14安田 明日翔
齊藤 朋佳
昌 琴音
時田 莉帆
園田学園女大
23:45.82窪 美咲
有廣 璃々香
邨田 菜摘
川田 朱夏
東大阪大
33:46.10白濱 桜花
大津 有生
小沢 有希乃
河内 瀬桜
東大阪大敬愛高
43:46.85吉村 心
中尾 柚希
鳥羽 千晴
谷口 璃奈
園田高
53:48.30武元 美澪
丸尾 陽咲
高垣 実夢
村田 奈津実
西城陽高
63:50.74小嶋 玲菜
梅崎 優花
藤本 彩花
中西 彩梨
園田学園女子大
73:51.00小野田 菜七
假屋 千佳
福井 彩乃
瀧野 未来
京都橘高
83:51.38小島 陽
藤本 美涼
白石 羽蘭
長谷川 麻央
京都文教高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76川邊 美奈北稜高
21m70山下 愛生北摂三田高
31m70前西 咲良近大付属和歌山高
31m70渡川 和華武庫川女子大
51m65林中 櫻日女体大
61m65石黒 樹子同志社大
71m65井上 紗耶加順天堂大
71m65松本 万鈴甲南大
71m65鈴木 夢アシックスランニングラボ
101m65宗澤 ティファニー筑波大
111m60林 七実星陵高
111m60谷口 愛奈東海大仰星高
111m60竹内 のどか滝川第二高
NM丸尾 明代和歌山大
NM中原 苺娃関大北陽高
NM山下 璃子添上高
NM藤田 季恵朝桜中
NM上田 桃愛宮・加・天橋高
NM小野 心鈴大津商業高
NM池田 美咲奈情商・県商
NM日夏 愛恵上中
NM平野 由夏大阪教育大
DNS新名 綾乃環太平洋大
DNS森岡 未優大阪体育大
DNS西田 未玖環太平洋大
DNS目方 美知子水口高
DNS和田 真琉大阪体育大
DNS内田 佳苗石部高
DNS西村 彩乃水口東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10古林 愛理園田学園女大
23m90那須 眞由籠谷
33m80森田 彩MWU Athletics
43m70大坂谷 明里園田学園女大
53m50黒田 愛香園田学園女大
63m50峰本 涼武庫川女子大
73m50森 陽菜園田学園女大
83m40淵上 智晶武庫川女子大
93m40野田 真社添上高
103m40田畑 奈都希神戸大
113m30山岸 朱里長野高
123m20臼井 晴香神戸大
123m20吉村 知華大阪産業大
143m20田村 扇都長野高
153m20藤原 一華宮・加・天橋高
163m10新田 陽菜高取国際高
NM松本 百音明石商高
NM桝山 ゆき葉びわスポ大
NM日浦 遥Yellow Poles
NM岸本 みかさ大和広陵高
DNS上山 友美恵大塚高
DNS武久 由佳京教大
DNS木下 瑚都武庫川女大
DNS片岡 菜乃華大塚高
DNS青木 菜々美彦根翔西館高
DNS上羽 萌京教大
DNS前田 冬優花添上高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 -1.2佐藤 琴望園田高
25m88 +0.1松永 理沙ジェニファー関西学院大
35m84 -0.5恵良 和鈴MWU Athletics
45m66 +0.7小山 春香青山学院大
55m65 +0.7船田 茜理武庫川女大
65m60 -0.4八田 真奈関西大
75m54 -0.3大谷 華未東大阪大敬愛高
85m41 -2.6香取 美春桜宮高
95m34 +1.9市原 琴乃旭油業
105m33 +1.3西川 日茉梨橿原高
115m32 +1.2西村 百夏明富中
125m30 +0.8秋津 柚芽鳥羽高
135m28 +0.0竹口 莉子北稜高
145m27 -0.4乾谷 こころ奈情商・県商
155m27 +2.3森 望来龍谷大
165m27 +0.2片岡 菜月関西学院大
175m26 +0.0日根 千晴慶応義塾大
185m22 -0.3白石 羽蘭京都文教高
195m18 +1.5木田 如月水口東高
205m17 +0.0保田 美羽吉備中
215m09 +1.4白田 江梨奈武庫川女子大
224m99 +1.2渡邉 光咲立命館大
234m82 +0.7畑 ひかる高田高
DNS西村 純夏立命館大
DNS山根 碧栞中京大
DNS稲谷 凪紗武庫川女子大
DNS前田 冬優花添上高
DNS山西 真由紀見北中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m94 +1.1 NGR船田 茜理武庫川女大
212m51 +3.1宮畑 さくらGloria
312m20 +1.3大崎 美都大阪教育大
412m08 +1.2廣瀬 桃奈園田学園女大
511m99 +1.8柳川 かれん立命館大
611m96 +1.0田上 陽菜トータルスポーツ
711m83 +2.0上島 優里関西大
811m77 +1.5下野 紗希京教大
911m68 -0.3尾石 陽菜関西大
1011m67 +1.8川岸 汀立命館大
1111m59 +0.0梅津 彩香びわこ成蹊スポーツ大
1211m52 +1.7藤本 美涼京都文教高
1311m25 -0.4金谷 菜々実八尾高
1411m23 -1.5西川 日茉梨橿原高
1511m22 -0.9吉永 梨桜追手門学院高
1611m06 +2.2中俣 真菜美海南高
1711m04 +0.8中瀬 つかさ桜宮高
NM安井 咲貴彦根翔西館高
NM川口 愛央奈良学園登美ヶ丘
NM吉田 萌杏石部高
NM坂本 真菜園田学園女子大
NM乾谷 こころ奈情商・県商
NM九鬼 那柚海南高
NM南方 美羽中京大
NM羽野 江美一条高
NM片桐 美波立命館守山高
NM長澤 真生和歌山工業高
DNS八田 真奈関西大
DNS萬 玲奈滋賀陸協

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m93広沢 南奈関西学院大
213m78岩本 真波大阪体育大
313m55今西 あかり添上高
413m49山本 佳奈大阪体育大
513m28東田 歩乃佳大阪体育大
612m74武田 光里添上高
712m28瀬戸 杏奈環太平洋大
812m08松田 凜々子京都西山高
911m91中堂 妃菜流経大
1011m77木下 嘉奈びわこ成蹊スポーツ大
1111m72小島 怜大阪桐蔭高
1211m43永井 来海園田学園女大
1311m34中原 鈴東大阪大敬愛高
1411m20木虎 莉奈東大阪大
1511m04酒井 喜与紀央館高
1610m62礒邉 美蘭園田高
1710m62永井 桃花環太平洋大
1810m31内藤 結衣園田学園女大
1910m13村山 美乃京都西山高
209m88筈井 華惠花園高
219m72吉岡 凜京都西山高
229m35中井 琴葉神島高
NM角井 ちひろ近江兄弟社高
DNS水谷 和佳奈添上高
DNS秋田 茜鴻ノ池SC
DNS岡本 月菜紀央館高
DNS髙木 琴音国士舘大
DNS岡野 風璃関西大倉高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m72清水 麻衣アサイ
246m75山本 実果コンドーテック
342m80中瀬 綺音大阪体育大
441m17垣立 麻帆九州共立大
541m14桑島 弥々咲くやこの花高
640m57檀原 萌香九州共立大
739m87阪本 海月華紀央館高
839m51永井 桃花環太平洋大
938m49森 美優流通経済大
1038m13梛野 響木明治国際医療大
1138m01兒島 怜奈園田学園女大
1237m18宮本 愛香関西外国語大
1337m06木虎 莉奈東大阪大
1436m88中芝 美玖京都女大
1536m78金 華鈴花園高
1636m43大西 愛莉大阪体育大
1735m40辻村 柚月天理大
1834m87伊藤 汐葵京都西山高
1934m14山下 未夢びわこ成蹊スポーツ大
2033m53大森 菜都滋賀短期大学付属高
2133m09西岡 祥穂智辯カレッジ
2231m87矢野 結衣畝傍中
2330m83清水 純夏一条高
2430m82境 瑠菜箕島高
2529m70大庭 沙月京都西山高
2629m11水谷 碧那乙訓高
2727m91井上 遙陽星林高
NM永井 楓花中京大
DNS小泉 明日香彦根翔西館高
DNS川勝 彩矢九共大
DNS清水 麻理愛知高
DNS永井 彩花姫路女学院高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
157m97 NGR藤本 咲良コンドーテック
256m92吉川 奈緒奈良陸協
354m55池江 葉奈九州共立大
454m16エパサカ テレサ新潟医療福祉大
551m88奥井 小晴立命館大
651m76永井 楓花中京大
750m42黒田 佳代中京大
850m35山本 紗矢立命館大
949m62五十川 利心大阪体育大
1048m75杉野 樹里海明治国際医療大
1148m51田中 凜姫路工高
1247m20高橋 萌々子花園高
1344m41岡野 風璃関西大倉高
1443m20荒井 香穂びわスポ大
1543m08大野 藍美花園高
1641m46住谷 春歌久御山高
1737m53吉川 怜花奈良大付属高
1836m87野口 和紗大阪教育大
1935m23林 萌恵滋賀学園高
2033m65中堂 妃菜流経大
2128m93松本 さくら紀央館高
DNS谷内 佳那九州共立大
DNS玉置 歩加箕島高
DNS野口 七海同志社大
DNS西田 好伽立命館大
DNS西村 南京産大
DNS奥村 梨里佳九州共立大
DNS水谷 和佳奈添上高
DNS竹谷 陸大阪体育大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
156m34武本 紗栄大阪体育大
252m78西村 莉子三菱電機
352m55桒原 千賀子園田学園女大
451m18中村 怜東大阪大
550m70助永 仁美オークワ
648m70須河 綾乃奈良陸協
748m26西川 明花立命館大
848m26松井 麻里弥大体大T,C
943m19池田 瑛瑠久御山高
1042m72中野 水貴京都大
1141m64白石 香乃園田学園女大
1241m35永井 来海園田学園女大
1337m62清水 彩名畝傍高
1437m21野間 名津巳大阪体育大
1535m54村山 美乃京都西山高
1635m33寒出 陽菜大津商業高
1734m12寺田 早希光華女大
1833m76小島 優依添上高
1932m91日浦 遥Yellow Poles
2032m86吉田 優衣大阪高
2132m21奥山 妃来和歌山工業高
2231m33稲留 愛里伊吹高
DNS服部 花菜子中京大
DNS加村 さき彦根翔西館高
DNS中尾 美咲橿原高
DNS山中 琴葉熊野高
DNS長 麻尋国士舘大
DNS鈴木 さくら中京大
DNS釜本 ありす川西北陵高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.53 (905)山下 紗稀子立命館大
215.12 (826)萬 玲奈滋賀陸協
316.36 (671)小西 菜月京都大
416.57 (646)加藤 結香添上高
516.57 (646)中地 真菜東大阪大
616.76 (624)野口 奈央鳥羽高
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

女子 七種100mH 2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.53 (905)竹井 杏園田高
215.18 (818)荻原 ソフィア絹山手高
315.21 (814)饗庭 奈々美中京大
415.22 (813)吉田 空叶彦根翔西館高
515.68 (754)石橋 奈月園田学園女大
616.14 (697)廣瀬 杏奈紫野高
716.24 (685)閨谷 木の実紫野高

女子 七種100mH 3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.53 (905)松下 美咲中央大
215.01 (840)圓城寺 祐穂園田学園女大
316.30 (678)黒田 瑛美香龍谷大
417.09 (586)北村 茉瑠彩米原高
517.64 (526)西村 美波大津商業高
618.25 (463)越水 なつみ一条高
718.55 (433)藤岡 綾耶一条高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m62 (759)石橋 奈月園田学園女大
21m59 (724)松下 美咲中央大
31m56 (689)竹井 杏園田高
41m53 (655)中地 真菜東大阪大
51m53 (655)加藤 結香添上高
61m53 (655)小西 菜月京都大
71m53 (655)山下 紗稀子立命館大
81m53 (655)荻原 ソフィア絹山手高
91m53 (655)萬 玲奈滋賀陸協
101m50 (621)吉田 空叶彦根翔西館高
111m44 (555)饗庭 奈々美中京大
121m44 (555)北村 茉瑠彩米原高
131m44 (555)廣瀬 杏奈紫野高
141m41 (523)西村 美波大津商業高
151m41 (523)閨谷 木の実紫野高
161m41 (523)野口 奈央鳥羽高
171m41 (523)黒田 瑛美香龍谷大
181m30 (409)圓城寺 祐穂園田学園女大
191m30 (409)藤岡 綾耶一条高
201m25 (359)越水 なつみ一条高
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m50 (562)中地 真菜東大阪大
210m23 (545)石橋 奈月園田学園女大
39m89 (522)竹井 杏園田高
49m78 (515)饗庭 奈々美中京大
59m68 (509)松下 美咲中央大
69m52 (498)野口 奈央鳥羽高
79m18 (476)荻原 ソフィア絹山手高
89m00 (464)山下 紗稀子立命館大
98m97 (462)閨谷 木の実紫野高
108m95 (461)小西 菜月京都大
118m64 (441)吉田 空叶彦根翔西館高
128m51 (432)萬 玲奈滋賀陸協
138m47 (430)廣瀬 杏奈紫野高
148m26 (416)圓城寺 祐穂園田学園女大
158m12 (407)北村 茉瑠彩米原高
167m50 (367)加藤 結香添上高
177m20 (348)黒田 瑛美香龍谷大
186m85 (325)越水 なつみ一条高
196m34 (293)西村 美波大津商業高
DNS (0)藤岡 綾耶一条高
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.54 (751)廣瀬 杏奈紫野高
226.92 (718)吉田 空叶彦根翔西館高
327.45 (675)中地 真菜東大阪大
427.95 (635)西村 美波大津商業高
527.99 (632)黒田 瑛美香龍谷大
629.45 (521)小西 菜月京都大
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.35 (767)山下 紗稀子立命館大
226.59 (746)竹井 杏園田高
327.10 (704)饗庭 奈々美中京大
427.19 (696)野口 奈央鳥羽高
527.75 (651)圓城寺 祐穂園田学園女大
628.13 (621)石橋 奈月園田学園女大
DNS (0)藤岡 綾耶一条高

女子 七種200m 3組(-0.2)

順位記録選手所属
125.75 (819)松下 美咲中央大
226.67 (740)荻原 ソフィア絹山手高
326.84 (725)閨谷 木の実紫野高
427.10 (704)萬 玲奈滋賀陸協
527.28 (689)加藤 結香添上高
627.49 (672)北村 茉瑠彩米原高
728.47 (594)越水 なつみ一条高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m41 +1.1 (674)山下 紗稀子立命館大
25m24 +0.4 (626)萬 玲奈滋賀陸協
35m23 +0.4 (623)松下 美咲中央大
45m23 +2.7 (623)中地 真菜東大阪大
55m20 +1.6 (614)吉田 空叶彦根翔西館高
65m06 +0.2 (576)饗庭 奈々美中京大
74m98 +0.9 (554)荻原 ソフィア絹山手高
84m95 +0.7 (546)閨谷 木の実紫野高
94m93 +1.9 (540)圓城寺 祐穂園田学園女大
104m88 +1.8 (527)石橋 奈月園田学園女大
114m82 +2.0 (511)廣瀬 杏奈紫野高
124m76 +0.9 (495)竹井 杏園田高
134m73 +0.1 (487)加藤 結香添上高
144m73 +0.2 (487)野口 奈央鳥羽高
154m67 +0.0 (472)越水 なつみ一条高
164m53 -0.3 (436)黒田 瑛美香龍谷大
174m53 -0.5 (436)北村 茉瑠彩米原高
184m45 -2.1 (416)小西 菜月京都大
194m27 -0.6 (371)西村 美波大津商業高
DNS (0)藤岡 綾耶一条高
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
143m34 (731)石橋 奈月園田学園女大
237m37 (617)中地 真菜東大阪大
335m92 (589)野口 奈央鳥羽高
434m72 (566)閨谷 木の実紫野高
534m65 (565)吉田 空叶彦根翔西館高
634m49 (562)荻原 ソフィア絹山手高
733m05 (535)山下 紗稀子立命館大
831m98 (514)竹井 杏園田高
930m76 (491)圓城寺 祐穂園田学園女大
1030m66 (489)小西 菜月京都大
1130m16 (480)饗庭 奈々美中京大
1230m07 (478)松下 美咲中央大
1329m77 (472)北村 茉瑠彩米原高
1429m36 (464)廣瀬 杏奈紫野高
1529m22 (462)萬 玲奈滋賀陸協
1626m91 (418)黒田 瑛美香龍谷大
1724m42 (371)越水 なつみ一条高
1817m25 (238)加藤 結香添上高
1916m99 (233)西村 美波大津商業高
DNS (0)藤岡 綾耶一条高
DNS (0)和田 真琉大阪体育大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:25.51 (750)廣瀬 杏奈紫野高
22:27.61 (723)加藤 結香添上高
32:30.38 (688)北村 茉瑠彩米原高
42:30.45 (687)圓城寺 祐穂園田学園女大
52:33.68 (647)黒田 瑛美香龍谷大
62:39.24 (582)小西 菜月京都大
72:39.39 (580)野口 奈央鳥羽高
82:44.19 (526)西村 美波大津商業高
92:46.05 (505)越水 なつみ一条高

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:23.94 (771)中地 真菜東大阪大
22:26.16 (742)閨谷 木の実紫野高
32:26.38 (739)松下 美咲中央大
42:28.72 (709)石橋 奈月園田学園女大
52:29.29 (702)竹井 杏園田高
62:30.00 (693)饗庭 奈々美中京大
72:32.19 (666)吉田 空叶彦根翔西館高
82:32.49 (662)荻原 ソフィア絹山手高
DNF (0)山下 紗稀子立命館大
DNS (0)萬 玲奈滋賀陸協

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14797松下 美咲中央大
24646石橋 奈月園田学園女大
34573竹井 杏園田高
44549中地 真菜東大阪大
54467荻原 ソフィア絹山手高
64438吉田 空叶彦根翔西館高
74337饗庭 奈々美中京大
84249閨谷 木の実紫野高
94158廣瀬 杏奈紫野高
104034圓城寺 祐穂園田学園女大
114000山下 紗稀子立命館大
123997野口 奈央鳥羽高
133816北村 茉瑠彩米原高
143805加藤 結香添上高
153795小西 菜月京都大
163682黒田 瑛美香龍谷大
173107西村 美波大津商業高
183089越水 なつみ一条高
DNF萬 玲奈滋賀陸協
DNF藤岡 綾耶一条高
DNS和田 真琉大阪体育大

 

タイトルとURLをコピーしました