近畿陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第87回 近畿陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 近畿地区予選会
(2019年9月07日~08日)

画像

第87回 近畿陸上競技選手権が 2019年9月07日 (土) ~ 08日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 近畿陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.74 Q土手 啓史住友電工兵庫
210.76 Q本多 諒平関西大大阪
310.87福山 斗偉星林高和歌山
410.96井上 昴東大京都
511.03原 聡志和歌山陸協和歌山
611.15須田 吉紀摂南大和歌山
711.23福本 昴奈良陸協奈良
DNS田村 朋也住友電工兵庫
DNS木村 稜乙訓高京都

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.49 Q野川 大地住電ランニングクラブ兵庫
210.61 Q小倉 朱右関西学院大兵庫
310.67 q濱島 隼関西大大阪
410.89石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
510.93竹本 竜也岐阜協立大和歌山
611.04竹添 隼輝W・A・S和歌山
711.22澤薫京都大滋賀
DNS和田 遼東洋大京都
DNS佐々木 啓輔立命館大京都

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.51 Q滝本 勇仁関西大大阪
210.74 Q江川 雅人中大京都
310.83 q髙木 恒近畿大兵庫
410.86杉浦 和博京都産業大京都
510.94池邉 裕太桃山学院大和歌山
DNS冨岡 凌平大阪教育大大阪
DNS佐野 由羽関西大大阪
DNS堤剛日本大大阪
DNS芦田 英太びわこ成蹊スポーツ大滋賀

 

男子 100m 決勝

男子100m決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

男子 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属地区
110.70滝本 勇仁関西大大阪
210.71野川 大地住電ランニングクラブ兵庫
310.77小倉 朱右関西学院大兵庫
410.80土手 啓史住友電工兵庫
510.95濱島 隼関西大大阪
610.96本多 諒平関西大大阪
711.00江川 雅人中大京都
811.08髙木 恒近畿大兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.37 Q猶木 雅文大阪ガス大阪
221.92 Q井上 昴東大京都
321.94松岡 翼斗和歌山大和歌山
422.05宮城 銀治京都産業大京都
522.18松尾 洋孝明石城西高兵庫
622.64廣谷 帝紀W・A・S和歌山
DNS笠谷 洸貴近畿大大阪
DNS岡田 真拓びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS佐々木 啓輔立命館大京都

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
120.82 Q田村 朋也住友電工兵庫
221.35 Q畑浦 秀哉大阪教育大大阪
321.81 q橋本 晃甫近畿大滋賀
421.82寺田 陽士郎大津商高滋賀
521.94寺崎 崇悦比叡山高滋賀
622.85濱田 優介箕島高和歌山
DQ T3植本 尚輝京都産業大大阪
DNS本多 諒平関西大大阪
DNS佐竹 拓和歌山大和歌山

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.21 Q木村 稜乙訓高京都
221.23 Q宮内 魁大京都産業大兵庫
321.34 q土手 啓史住友電工兵庫
421.83冨岡 凌平大阪教育大大阪
521.96前田 盛翔滋賀陸協滋賀
621.99池邉 裕太桃山学院大和歌山
722.07石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
822.42大岡 諒真和歌山大和歌山
DNS芦田 英太びわこ成蹊スポーツ大滋賀

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
120.67 NGR田村 朋也住友電工兵庫
221.07猶木 雅文大阪ガス大阪
321.13宮内 魁大京都産業大兵庫
421.37木村 稜乙訓高京都
521.37土手 啓史住友電工兵庫
621.51畑浦 秀哉大阪教育大大阪
721.89井上 昴東大京都
821.96橋本 晃甫近畿大滋賀

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.69 Q川路 武山梨学院大大阪
248.90 Q山田 怜央米原高滋賀
348.98小田 颯良日本大大阪
449.24澤田 翔平洛南高京都
549.84井田 悠関西学院大京都
650.09藤戸 涼達関大北陽高大阪
DNS鍜治木 崚住友電工兵庫
DNS杉本 陸摂南大和歌山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.52 Q堀井 浩介住友電工兵庫
248.38 Q松岡 翼斗和歌山大和歌山
348.57 q前田 盛翔滋賀陸協滋賀
448.84 q内藤 源一郎北摂三田高兵庫
548.99福永 大翔びわこ成蹊スポーツ大滋賀
650.50中岡 孝輔和歌山大和歌山
750.58永長 知樹奈良陸協奈良
DNS畑浦 秀哉大阪教育大大阪
DNS西川 翔茉駿河台大京都

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.92 Q中川 諒京都産業大兵庫
249.16 Q琴寄 晴仁彦根翔西館高滋賀
349.33末長 智幸摂津高大阪
450.01村端 宥人関西学院大和歌山
550.05栗原 拓海向陽高京都
650.12雀部 凌平東海大仰星高大阪
750.15下方 崇生社高兵庫
851.33吉岡 慧びわこ成蹊スポーツ大滋賀

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.16堀井 浩介住友電工兵庫
247.60中川 諒京都産業大兵庫
347.90川路 武山梨学院大大阪
448.54琴寄 晴仁彦根翔西館高滋賀
548.83前田 盛翔滋賀陸協滋賀
649.20内藤 源一郎北摂三田高兵庫
749.28山田 怜央米原高滋賀
849.33松岡 翼斗和歌山大和歌山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:53.82 Q南田 航希大塚高大阪
21:54.07 q大島 実岐阜協立大滋賀
31:55.51清水 祥吾兵庫県立大兵庫
41:56.34佐原 壮大郎大阪体育大和歌山
51:56.38土井 悠平田辺高京都
61:56.62米田 直央九州共立大大阪
71:59.97四方 悠瑚立命館大兵庫

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:54.39 Q櫻井 大介京都陸協京都
21:54.78 q山﨑 優希広島経済大兵庫
31:55.64淺田 明道Soleil京都
41:56.33坂本 亮関西外国語大大阪
51:58.47有松 勇和歌山大和歌山
62:03.21吉崎 舜北野高大阪
72:08.73前畑 奏吾山口大滋賀
DNS中西 蓮和歌山陸協和歌山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:55.29 Q中谷 健生関西学院大兵庫
21:55.71丸尾 和誠和歌山大和歌山
31:57.70岡﨑 大河岐阜協立大和歌山
41:59.89阿部 利樹環太平洋大兵庫
52:01.15小林 和輝びわこ学院大滋賀
DNS森谷 公亮大阪教育大奈良
DNS丹治 光太郎米原高滋賀

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:52.47 Q駒井 智己大阪府立大大阪
21:53.62 q齋藤 恵斗甲西高滋賀
31:54.32 q南澤 響環太平洋大兵庫
42:00.72堂本 颯斗橋本高和歌山
DNS清水 康生立命館大京都
DNS石毛 大輝びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS田野 雅樹帝塚山泉ケ丘高大阪

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.74櫻井 大介京都陸協京都
21:52.94南田 航希大塚高大阪
31:53.13山﨑 優希広島経済大兵庫
41:54.40大島 実岐阜協立大滋賀
51:54.69齋藤 恵斗甲西高滋賀
61:55.65南澤 響環太平洋大兵庫
71:56.23中谷 健生関西学院大兵庫
DNS駒井 智己大阪府立大大阪

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース決勝1組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
13:53.05森谷 公亮大阪教育大奈良
23:53.16岩﨑 祐也大阪ガス大阪
33:53.37秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
43:53.96谷原 先嘉大阪府警大阪
53:54.68浜田 泰輔大阪府警大阪
63:55.05山﨑 優希広島経済大兵庫
73:56.16樋口 賢太郎山陽特殊製鋼兵庫
83:56.26小久保 星音和歌山北高和歌山
93:59.35伊藤 仁関大北陽高大阪
104:11.53岡野 颯斗京都大京都
DNS吉川 陽西脇工高兵庫

男子 1500m タイムレース2組

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子1500mタイムレース決勝2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属地区
14:04.67大西 毅彦京都陸協京都
24:07.43大西 洋彰京都陸協京都
34:08.68横川 和輝兵庫県立大兵庫
44:10.77冨田 悠晟草津東高滋賀
54:11.50堂本 颯斗橋本高和歌山
64:11.79西堀 伶於滋賀学園高滋賀
74:20.41石原 陽平摂南大和歌山
84:29.88岡﨑 大河岐阜協立大和歌山
DNS藪内 勇也近畿大奈良
DNS田中 駿祐清風高大阪
DNS谷本 星輝西脇工高兵庫

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:53.05森谷 公亮大阪教育大奈良
23:53.16岩﨑 祐也大阪ガス大阪
33:53.37秋本 優紀山陽特殊製鋼兵庫
43:53.96谷原 先嘉大阪府警大阪
53:54.68浜田 泰輔大阪府警大阪
63:55.05山﨑 優希広島経済大兵庫
73:56.16樋口 賢太郎山陽特殊製鋼兵庫
83:56.26小久保 星音和歌山北高和歌山
93:59.35伊藤 仁関大北陽高大阪
104:04.67大西 毅彦京都陸協京都
114:07.43大西 洋彰京都陸協京都
124:08.68横川 和輝兵庫県立大兵庫
134:10.77冨田 悠晟草津東高滋賀
144:11.50堂本 颯斗橋本高和歌山
154:11.53岡野 颯斗京都大京都
164:11.79西堀 伶於滋賀学園高滋賀
174:20.41石原 陽平摂南大和歌山
184:29.88岡﨑 大河岐阜協立大和歌山
DNS吉川 陽西脇工高兵庫
DNS藪内 勇也近畿大奈良
DNS田中 駿祐清風高大阪
DNS谷本 星輝西脇工高兵庫

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:34.79谷原 先嘉大阪府警大阪
214:37.51橋爪 孝安SGHグループ京都
314:43.60米田 大輝大阪府警大阪
414:46.88松尾 昂来西脇工高兵庫
514:50.68比夫見 将吾大阪府警大阪
614:51.17小久保 星音和歌山北高和歌山
715:10.71吉井 来斗西脇工高兵庫
815:12.18川崎 友輝滋賀ユナイテッドRC滋賀
915:31.26前川 紘導立命館大京都
1015:43.10家吉 新大和歌山北高和歌山
1115:43.35木村 友哉鴻ノ池SC奈良
1215:46.78小田 俊平神戸市陸協兵庫
1315:59.23丹井 遥斗橿原高奈良
1416:11.88若林 拓大阪体育大滋賀
DNS谷口 博紀和歌山陸協和歌山
DNS藤井 利哉西脇工高兵庫
DNS野中 優志大阪ガス大阪
DNS森井 勇磨京都陸協京都

 

男子 10000m 決勝

第87回 近畿陸上競技選手権大会 男子10000m決勝

動画: MrKasamak

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:49.74岡本 哲平山陽特殊製鋼兵庫
231:30.13比夫見 将吾大阪府警大阪
332:07.60芝田 俊作大阪府警大阪
433:13.28髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
533:14.02吉田 理人叶匠寿庵滋賀
635:08.28居田 優太草津東高滋賀
735:37.81和田 智和歌山大和歌山
835:43.70樽見 遊佑草津東高滋賀
940:34.44大原 央己大和広陵高奈良
DNF藤山 悠斗大阪府警大阪
DNF森井 勇磨京都陸協京都
DNS木村 友哉鴻ノ池SC奈良
DNS熊橋 弘将山陽特殊製鋼兵庫
DNS吉野 駆流大阪府警大阪
DNS古井 雅也和歌山陸協和歌山

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.27 Q内賀嶋 陽史関電大阪
214.52 Q乾 大輔ECC大阪
314.57 q久保田 太一筑波大兵庫
414.63桐山 範大関電大阪
514.69東野 耕大関西大兵庫
615.24鈴木 勝也佛教大滋賀
715.83安達 蓮熊野高和歌山
815.95上田 太一滋賀大滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.23 Q清水 功一朗関西学院大大阪
214.60 Q小林 隼京教大京都
314.60前田 喬紀摂南大兵庫
414.92西岡 海岡山商科大兵庫
515.34赤坂 直生和歌山大和歌山
616.35橘 周平彦根翔西館高滋賀
DNS岩元 楓磨東大阪大柏原高大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.35 Q杤岡 武奎乙訓高京都
214.47 Q村上 眞生Gloria京都
314.49 q丸山 壮乙訓高京都
414.76野志 彪海関西大奈良
515.30大上 将志和歌山AC和歌山
615.52伊藤 大翔桃山学院大和歌山
DNS高田 奨太立命館大京都

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属地区
113.93 NGR清水 功一朗関西学院大大阪
214.29乾 大輔ECC大阪
314.34久保田 太一筑波大兵庫
414.42杤岡 武奎乙訓高京都
514.54内賀嶋 陽史関電大阪
614.57丸山 壮乙訓高京都
714.60小林 隼京教大京都
814.63村上 眞生Gloria京都

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
151.56 Q西 康裕びわこ成蹊スポーツ大和歌山
252.25 q細田 一成関西学院大兵庫
353.23村上 翔西脇高兵庫
454.50井田 浩平関西大和歌山
555.75三品 諒太びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS米田 航大滋賀医科大滋賀
DNS川橋 直輝彦根翔西館高滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
152.51 Q濵田 寛志汎愛高大阪
252.91 q大串 弦徳日本大大阪
354.23安達 蓮熊野高和歌山
454.26徳永 駿姫路商高兵庫
556.47松場 文哉熊野高和歌山
DNS鈴木 勝也佛教大滋賀
DNS飯牟田 空良社高兵庫

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
151.88 Q岩本 武Gloria京都
252.69 qモーティーマー 悟東洋大大阪
352.90 q松村 哲平立命館大京都
453.19内藤 源一郎北摂三田高兵庫
553.48伊藤 宏至龍谷大和歌山
654.73和田 一輝京工院高京都
756.10川端 哲司立命館AC滋賀

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
152.83 Q港 大空城西大大阪
253.51高橋 和也龍谷大京都
354.18山崎 時弥東播磨高兵庫
455.10伊藤 大翔桃山学院大和歌山
556.32味方 海斗大阪府立大大阪
657.30橘 周平彦根翔西館高滋賀
DNS濵村 一輝日本大大阪

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.84岩本 武Gloria京都
251.95港 大空城西大大阪
352.21細田 一成関西学院大兵庫
452.40濵田 寛志汎愛高大阪
553.23松村 哲平立命館大京都
DNF西 康裕びわこ成蹊スポーツ大和歌山
DNS大串 弦徳日本大大阪
DNSモーティーマー 悟東洋大大阪

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:12.36田中 楓田辺高京都
29:16.78上野 拓海神戸学院大兵庫
39:17.11木村 哲也住電ランニングクラブ兵庫
49:17.51藤田 竣也神戸大兵庫
59:32.67佐々木 太一長田高兵庫
69:49.28和田 智和歌山大和歌山
79:55.61山本 萩橋本高和歌山
810:01.38河野 真志大塚高大阪
910:04.18杉本 平汰興国高大阪
1010:06.17中川 清矢長浜北高滋賀
1110:20.34石田 淳人奈良育英高奈良
1210:21.29湯川 友博高崎経済大和歌山
1310:21.39田口 勇斗瀬田工業高滋賀
1410:26.44西尾 駿介びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1510:34.81松本 稜也紀央館高和歌山
DNS岡田 晃成田辺高京都
DNS上野 拓貴甲南大兵庫
DNS今村 駿弥田辺高京都
DNS諏訪 大樹関大北陽高大阪

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:24.82植田 剛史飾磨工高兵庫
221:27.77岩井 和也和歌山北高和歌山
321:35.92井澗 洸太田辺工業高和歌山
421:47.40杉本 明洋蒼穹ク京都
522:44.77福本 翔田辺工業高和歌山
622:46.52髙松 航太川西緑台高兵庫
723:00.07山内 皓太関西大滋賀
823:38.09宝田 力大塚高大阪
923:41.87畑山 太志王寺ランナーズ奈良
1023:45.94北村 匠龍谷大京都
1124:01.69中村 耀晶摂南大滋賀
1224:18.98中澤 泰盛びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1324:36.52北村 亘田辺高京都
1425:04.71黄地 一希履正社高大阪
1525:15.34山本 唯登滋賀大滋賀
1625:15.42若野 聖人和歌山北高和歌山
1725:22.97山下 尚真岡山県立大京都
DQ K3辻本 始奈良陸協奈良
DNS藤井 修平榛生昇陽高奈良
DNS荒堀 功三神戸大京都
DNS徳山 莞太履正社高大阪

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.12 Q安田 悠生
池淵 秀
澤田 翔平
橋本 浩志
洛南高京都
241.61 Q荒木 貴弘
前川 翔
岡田 真拓
古谷 一磨
びわスポ大滋賀
341.84 q中川 隼登
末長 智幸
北本 未来
加治木 悠真
摂津高大阪
442.08板垣 功輔
立野 大空
山本 陽士
大木 秀平
追手門学院大大阪
542.75室谷 祐輝
村松 駿
田村 蒼馬
登尾 元哉
星林高和歌山
643.03谷口 瑛祐
大岡 諒真
木坊子 俊資
谷村 風真
和歌山大B和歌山
743.13三木 謙
西村 晟太朗
須戸 遼
安井 聖真
彦根翔西館高滋賀
843.23平井 遥次朗
島中 翼
日野田 涼太
林 大地
兵庫県立大兵庫

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.31 Q堀田 和志
木村 竜晟
嶋原 耕平
阿部 直樹
大阪教育大兵庫
241.94 Q前田 亮
齋藤 薫
櫻井 遊悟
古閑 裕太
明治国際医療大京都
342.07深川 翼
佐藤 颯
堀口 柚貴
金原 淳晟
関大北陽高大阪
442.36 qR安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高大阪
542.77前川 幸輝
小澤 涼太
澤田 潤
板垣 和真
比叡山高滋賀
643.48迎井 武蔵
川口 大輝
吉川 澪司
石川 真也
五条高奈良
744.83小西 慶
藤田 脩斗
星野 恵介
須志原 治輝
東大寺学園高奈良
DNS


大阪高大阪

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
140.15 Q本多 諒平
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大大阪
240.94 Q山村 景大
葛川 智博
東原 侑生
細見 慶念人
甲南大兵庫
341.81 q岩井 誠大
清水 大地
舛谷 大成
張田 大暉
京都廣学館高京都
442.01菊地 憧
村上 眞生
東川 滉希
西澤 明生
Gloria京都
542.02橋本 佳吾
松岡 翼斗
西岡 祐亮
中岡 孝輔
和歌山大A和歌山
643.23中澤 崚哉
畑野 響
疋田 天希
小杉 康之
滋賀県立大滋賀
743.33古川 樹
松場 文哉
小倉 伊楓
坂倉 新太郎
熊野高和歌山
DNS


社高兵庫

 

男子 4×100m 決勝

男子4×100mリレー決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.19本多 諒平
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大大阪
240.76山村 景大
葛川 智博
東原 侑生
細見 慶念人
甲南大兵庫
340.78安田 悠生
池淵 秀
澤田 翔平
橋本 浩志
洛南高京都
441.22岡田 真拓
古谷 一磨
荒木 貴弘
高知 真吾
びわスポ大滋賀
541.65前田 亮
古閑 裕太
齋藤 薫
櫻井 遊悟
明治国際医療大京都
641.73安本 晃時
石田 健人
山本 稔太
濵田 寛志
汎愛高大阪
741.89岩井 誠大
清水 大地
舛谷 大成
張田 大暉
京都廣学館高京都
842.09中川 隼登
末長 智幸
大荒 大翔
北本 未来
摂津高大阪
946.20嶋原 耕平
森 祐介
堀田 和志
江島 大貴
大阪教育大兵庫

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:12.33 Q芦田 幸翼
田口 竜也
中川 諒
宮内 魁大
京都産業大兵庫
23:14.03 q福永 大翔
前川 翔
大谷 幹
石毛 大輝
びわスポ大滋賀
33:19.30 q新出 理羽人
上野 剛
髙森 愛斗
小川 雄人
咲くやこの花高大阪
43:22.80福田 海斗
琴寄 晴仁
平尾 栞史郎
髙橋 陽大
彦根翔西館高滋賀
53:27.58奥田 結人
池永 陽向
鶴田 直也
木下 博翔
塔南高京都
63:32.22黒木 翔太
高山 息吹
松岡 浩光
梅井 万成斗
京都文教高京都
DNS


スターヒルズ大阪

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:16.73 Q松岡 翼斗
橋本 佳吾
谷村 風真
濱本 天瞳
和歌山大A和歌山
23:16.79 q谷 純太朗
川元 莉々輝
平野 渚生
鈴木 歩夢
滝川第二高兵庫
33:23.03古川 樹
坂倉 新太郎
大矢 浩嵩
晄 眞空
熊野高和歌山
43:23.40大川内 悠
長谷部 豪
小西 祐輝
安部 光騎
大阪大大阪
53:23.68村上 眞生
東川 滉希
菊地 憧
西澤 明生
Gloria京都
63:29.83小寺 竜颯
五十棲 瑞樹
長濱 宏人
栗原 拓海
向陽高京都
DNS


東海大大阪

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.71 Q佐藤 颯
堀口 柚貴
金原 淳晟
藤戸 涼達
関大北陽高大阪
23:19.76葛川 智博
細見 慶念人
宮地 歩
東原 侑生
甲南大兵庫
33:24.95佐藤 凌太
森本 錬
古田 航大
横山 大空
比叡山高滋賀
43:33.07石川 真也
寺尾 直斗
吉川 澪司
山内 佑馬
五條高奈良
53:40.94野崎 龍海
北村 和真
中堂 善仁
山田 伊織
石山高滋賀
DQ T2海堀 歩夢
藤野 大翔
田林 由佑吏
堂本 颯斗
橋本高和歌山
DNS


兵庫教育大兵庫
DNS


草津東高滋賀

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:18.56 Q中村 蓮音
西山 紘輝
杤岡 武奎
八木 翔也
乙訓高京都
23:19.20 q南 翔之
阪本 育
林 和樹
古川 拓実
関西大大阪
33:19.48日野田 涼太
平井 遥次朗
中江 理緒
林 大地
兵庫県立大兵庫
43:21.62嶋原 耕平
堀田 和志
文 舜孝
森 祐介
大阪教育大兵庫
53:27.18池田 那祥
土橋 哉仁
町田 航眞
米田 航大
滋賀医科大滋賀
63:29.52高瀬 友佑
中村 晃大
川西 正剛
高井 翼
畝傍高奈良
73:29.83西岡 祐亮
谷口 瑛祐
木坊子 俊資
内田 直希
和歌山大B和歌山

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.80芦田 幸翼
宮内 魁大
田口 竜也
中川 諒
京都産業大兵庫
23:14.90福永 大翔
前川 翔
大谷 幹
石毛 大輝
びわスポ大滋賀
33:16.17谷 純太朗
川元 莉々輝
鈴木 歩夢
平野 渚生
滝川第二高兵庫
43:16.65中村 蓮音
木村 稜
西山 紘輝
八木 翔也
乙訓高京都
53:16.98佐藤 颯
藤戸 涼達
堀口 柚貴
松井 健斗
関大北陽高大阪
63:17.11南 翔之
宇野 秀明
阪本 育
古川 拓実
関西大大阪
73:17.54松岡 翼斗
橋本 佳吾
谷村 風真
濱本 天瞳
和歌山大A和歌山
83:20.99新出 理羽人
上野 剛
髙森 愛斗
小川 雄人
咲くやこの花高大阪

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m11佐々木 竜一Gloria京都
22m11平松 祐司辰野大阪
32m08大西 健介立命館大滋賀
42m05千賀 拓奈良陸協奈良
52m00相川 竜輝びわこ学院大滋賀
62m00香嶋 隼哉環太平洋大兵庫
72m00木村 友哉大阪大京都
81m95上田 裕紀スターヒルズ大阪
81m95西田 涼平びわこ学院大滋賀
101m95伊藤 禎康奈良陸協奈良
101m95大神 正己大阪国際大奈良
121m95境内 航TEAM奈良奈良
131m95武政 壮之助社高兵庫
131m95高寺 柊里滝川第二高兵庫
151m90小西 翔太滝川第二高兵庫
151m90芹川 晃希奈良育英高奈良
171m90辻本 泰河大阪国際大奈良
171m90佐藤 龍一長浜AC滋賀
NM福本 義永京都TFC京都
NM加藤 綾熊野高和歌山
NM中尾 鼓太朗亀岡高京都
NM藤田 智也関西大大阪
NM晄 眞空熊野高和歌山
NM野村 優太立命館大滋賀
NM大野 翼和歌山陸協和歌山
DNS門田 拓也大阪国際大AC大阪
DNS松平 佑介龍谷大滋賀
DNS宇山 侑希大阪国際大京都
DNS田中 英和アスリートネット大阪
DNS小向 耕平和歌山マスターズ和歌山
DNS江頭 亮大塚高大阪
DNS藤井 稜真筑波大兵庫

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m90源田 駿祐明石商高兵庫
24m80吉川 寿希びわこ成蹊スポーツ大滋賀
34m80藤平 直輝びわこ成蹊スポーツ大滋賀
44m70縄稚 璃来関西学院大京都
54m70漆畑 優司びわこ成蹊スポーツ大京都
64m70水口 智貴近大和歌山高和歌山
74m60高橋 遼桃陰クラブ大阪
84m60石川 貴規米原AC滋賀
94m60竹上 侑我関西学院大京都
104m60森本 和也天理大奈良
114m40川久保 友博中京大京都
124m40岡村 新也摂南大兵庫
134m30本池 直樹橿原高奈良
144m30上阪 琉来洛東高京都
154m20岸田 拓之チームもんごる大阪
154m20鈴木 彪真添上高奈良
NM原口 篤志王寺工業高奈良
NM山方 諒平大阪陸協大阪
NM岸川 明斗彦根翔西館高滋賀
NM中野 伊織橿原高奈良
NM木村 海洛東高京都
NM牧野 佑亮びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS中村 命Goririse大阪
DNS大﨑 洋介日本体育大兵庫
DNS竹本 瑛亮びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS中西 健登摂南大兵庫
DNS佐藤 隼希大阪教育大大阪
DNS高岡 亮太同志社大京都
DNS渡邊 宥磨日本大大阪
DNS浅野 喜洋鳩印G&T兵庫
DNS奥村 拓真びわこ成蹊スポーツ大滋賀

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m35 +2.1田中 隆太郎摂津高大阪
27m27 +3.0木下 将一大阪大兵庫
37m26 +2.0畑中 慎也日本大大阪
47m24 +2.7千馬 璃久びわこ成蹊スポーツ大京都
57m10 +0.8川﨑 海渡東海大大阪
67m08 +2.7八木 一晃大阪教育大奈良
76m98 +1.3今岡 佑介東海大大阪
86m97 +0.6西澤 明生Gloria京都
96m93 +0.9長野 健悟鹿屋体育大兵庫
106m91 +3.7近藤 鳳斗びわこ成蹊スポーツ大滋賀
116m90 +2.7山本 隼世関西大兵庫
126m72 +2.7上田 浩平関西医科大滋賀
136m68 +1.6岡部 大輝神戸市陸協兵庫
146m56 +3.0藤戸 涼達関大北陽高大阪
156m47 +2.7堀井 卓29SA和歌山
166m43 +2.1神橋 拓真奈良育英高奈良
176m33 +1.1河原 秀弥比叡山高滋賀
186m29 +2.7山本 純平びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS西尾 友佑立命館大兵庫
DNS成宮 壮中京大滋賀
DNS松本 彗佑同志社大奈良
DNS晄 眞空熊野高和歌山
DNS成定 駿介美貴本AC大阪
DNS久保 源輝横浜国立大兵庫
DNS中川 剛史びわこ成蹊スポーツ大奈良

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m82 +1.3田中 宏祐摂津高大阪
215m65 +1.4平松 祐司辰野大阪
315m50 +1.8堀之内 瞬也龍谷大滋賀
415m26 -1.0小林 聖史摂南大京都
515m09 +0.5板西 佑介大教大AC大阪
614m75 -1.2菅原 慎平京教大京都
714m72 +1.3早草 雄大びわこ成蹊スポーツ大滋賀
814m68 -0.2山形 翔希環太平洋大兵庫
914m54 +1.5西村 恒太東海大京都
1014m44 +0.1植木 雄大春日丘高大阪
1114m35 +1.6下里 瑠偉摂南大兵庫
1214m34 -1.1田中 勝貴大産大京都
1314m22 +1.0定井 諒太摂南大大阪
1414m20 -0.5河出 壱貫関西学院大兵庫
1514m16 -1.7福田 龍太びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1614m12 -1.3下尾 青空びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1714m07 -1.2瀧谷 京輔順天堂大京都
1813m77 -0.7黒木 智裕関西大大阪
1913m74 +1.5大前 開洋関西大和歌山
2013m51 -1.1児玉 吏駆南部高和歌山
2113m38 -1.1中村 遼太郎奈良大付属高奈良
NM木村 蒔月彦根翔西館高滋賀
DNS藤林 献明びわこ成蹊AC滋賀
DNS神田 実神戸大兵庫

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m38鈴木 孝尚オークワ和歌山
215m38岩崎 正徳大阪陸協大阪
315m15松田 貫汰筑波大大阪
414m95阪上 拓真鹿屋体育大和歌山
514m57下浦 大輝大阪体育大奈良
613m81中山 靖将京都産業大大阪
713m41中村 涼汰滋賀陸協滋賀
813m17満田 海斗環太平洋大兵庫
912m80金井 一平びわこ成蹊スポーツ大京都
1012m79内海 祐樹関西大奈良
1112m69福満 航大摂南大大阪
1212m59岩戸 孝平大阪体育大兵庫
1312m55重吉 比呂大阪大滋賀
1412m20岡西 巧光龍谷大奈良
1512m06最所 永遠大阪国際大大阪
1611m03細見 明也京都共栄高京都
1710m37田上 貴之和歌山マスターズ和歌山
1810m25久志 敦男龍谷クラブ滋賀
199m42根来 麟汰北大津高滋賀
208m45畠中 悠人和歌山高和歌山
NM兼子 凌一京都産業大大阪
DNS古賀 亮汰大阪体育大兵庫
DNS木村 圭吾滋賀学園高滋賀
DNS石原 唯斗姫路商高兵庫
DNS永井 千啓新潟医療福祉大兵庫
DNS加島 辰哉法政大兵庫

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m60花田 優平重心道アスレティック奈良
244m38増田 直樹関西大奈良
344m19東 直輝大阪教育大滋賀
443m64岡井 拓豊九州共立大京都
542m77梶谷 達郎京都教育大兵庫
642m47冨永 翔太日本大大阪
742m37永井 千啓新潟医療福祉大兵庫
841m11竹村 勇二龍谷大奈良
940m82山田 有亮びわこ成蹊スポーツ大京都
1039m83兼光 遥己大成学院高大阪
1139m73坂口 昇大大塚高大阪
1239m70松谷 廉太郎関西大大阪
1339m24瓜生島 甫京都産業大大阪
1436m46小椋 太貴びわこ成蹊スポーツ大奈良
1535m71中村 佑晟びわこ学院大滋賀
1635m52平塚 健太郎立命館大奈良
1735m52井上 夢大滋賀学園高滋賀
1833m41牧山 大輔京都産業大京都
NM中本 地洋東海大和歌山
DNS上野 天詩東海大滋賀
DNS長谷川 祥大筑波大兵庫
DNS望月 翔太九州共立大兵庫
DNS清水 大宝びわこ成蹊スポーツ大奈良
DNS後藤 優汰大体大大阪

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
163m84奥村 匡由奥村造園滋賀
261m62田村 啓斗明治国際医療大京都
361m53木村 太一京産大AC京都
459m27中村 美史中京大兵庫
558m79荒木 久徳Jumping Gate大阪
658m58池田 和彦大阪陸協大阪
758m49福田 翔大日本大大阪
858m37仲西 隆世明治国際医療大京都
956m34堺 駿祐天理大奈良
1055m84松田 直哉京都産業大京都
1155m63北亦 将成W・A・S和歌山
1255m12平沼 拓海環太平洋大兵庫
1355m07児島 伸幸W・A・S和歌山
1454m09池田 真佐夫筑波大大阪
1553m98新﨑 匠真大阪体育大奈良
1653m87堀江 龍誠流通経済大大阪
1752m70岩波 健輔天理大奈良
1851m53小川 直勇京都産業大奈良
1951m34太田 敏也和歌山陸協和歌山
2050m25北川 椋太びわこ学院大滋賀
2149m52辰巳 空斗天理大奈良
2245m91平尾 響びわこ学院大滋賀
2334m81神谷 一貴滋賀県立大滋賀
NM堺 颯人天理大奈良
DNS坂本 和磯びわこ成蹊スポーツ大和歌山
DNS藤本 智大九州共立大兵庫
DNS辻村 周平太京都産業大兵庫
DNS森垣 和也大阪教育大大阪
DNS吉田 明大京都産業大兵庫

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
168m20谷場 雅之順天堂大大阪
267m50中西 啄真ニコニコのり大阪
365m18田原 絋樹京大職員京都
464m70松谷 直峻天理大奈良
564m09山下 晋平エスペック京都
662m51谷憩同志社大大阪
761m55宮川 大夢京都産業大奈良
861m39眞井 涼雅流通経済大兵庫
959m53矢田 雅輝京都産業大大阪
1059m47金川 陽亮明治国際医療大和歌山
1159m25細見 拓也明治国際医療大京都
1259m11浦木 奏汰和歌山大和歌山
1358m97小野 悟東大阪大大阪
1457m72奥村 晃忠大阪体育大滋賀
1557m53上村 拳矢大阪経済大兵庫
1657m49浅野 智司京都大滋賀
1757m08稗田 敦哉田辺高和歌山
1856m74梶浦 雅之神戸大兵庫
1956m07磯部 滉太大教大大阪
2054m54池松 利哉びわこ成蹊スポーツ大滋賀
2153m45高橋 秀徳筑波大滋賀
2253m40西口 拓茉和歌山北高和歌山
2351m85塚﨑 晃希関大北陽高大阪
2449m56庄司 龍正和歌山北高和歌山
2545m53土永 雅也和歌山北高和歌山
2644m75米田 蓮太榛生昇陽高奈良
DNS大竹口 尭良紫郊クラブ京都
DNS西田 亮也名古屋大滋賀
DNS久保 大暉関西大兵庫
DNS西川 涼平鴻ノ池SC奈良
DNS秦 康太大阪体育大兵庫

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
110.97 (867)成松 遼大阪体育大兵庫
211.02 (856)今岡 海斗日本大大阪
311.38 (778)安在 森祐龍谷大滋賀
411.56 (740)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
511.64 (723)檀野 俊Goririse大阪
611.75 (701)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
711.87 (677)前原 脩斗大阪府立大大阪
811.88 (675)沼元 宏樹Goririse大阪
DNS (0)岩崎 将真中京大京都

男子 十種100m 2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.18 (821)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
211.20 (817)長谷 航暉環太平洋大京都
311.47 (759)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
411.51 (750)伊佐 嘉矩Goririse大阪
511.53 (746)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
611.55 (742)田中 将也京都教育大大阪
711.96 (659)泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m90 +0.8 (790)成松 遼大阪体育大兵庫
26m59 +0.0 (718)今岡 海斗日本大大阪
36m56 -1.1 (711)田中 将也京都教育大大阪
46m55 -0.4 (709)長谷 航暉環太平洋大京都
56m37 +0.9 (668)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
66m36 -0.9 (666)安在 森祐龍谷大滋賀
76m31 -0.3 (655)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
86m21 +1.5 (632)檀野 俊Goririse大阪
96m19 -1.0 (628)泉井 佑介TEAM奈良奈良
106m16 +2.4 (621)沼元 宏樹Goririse大阪
116m06 -2.3 (600)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
125m95 -0.6 (576)伊佐 嘉矩Goririse大阪
135m91 -1.7 (567)前原 脩斗大阪府立大大阪
145m90 -1.5 (565)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
155m88 -0.6 (561)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m51 (637)檀野 俊Goririse大阪
212m14 (615)伊佐 嘉矩Goririse大阪
311m11 (553)田中 将也京都教育大大阪
410m74 (530)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
510m28 (502)今岡 海斗日本大大阪
610m27 (502)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
79m88 (478)成松 遼大阪体育大兵庫
89m43 (451)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
99m36 (447)前原 脩斗大阪府立大大阪
109m24 (440)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
119m13 (434)沼元 宏樹Goririse大阪
129m12 (433)長谷 航暉環太平洋大京都
138m94 (422)安在 森祐龍谷大滋賀
148m84 (416)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
158m40 (390)泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNS (0)岩崎 将真中京大京都
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m91 (723)成松 遼大阪体育大兵庫
21m85 (670)泉井 佑介TEAM奈良奈良
31m85 (670)今岡 海斗日本大大阪
41m80 (627)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
41m80 (627)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
61m75 (585)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
61m75 (585)前原 脩斗大阪府立大大阪
81m75 (585)長谷 航暉環太平洋大京都
91m75 (585)田中 将也京都教育大大阪
101m70 (544)沼元 宏樹Goririse大阪
111m70 (544)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
121m70 (544)檀野 俊Goririse大阪
131m65 (504)伊佐 嘉矩Goririse大阪
141m65 (504)安在 森祐龍谷大滋賀
151m60 (464)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.79 (779)安在 森祐龍谷大滋賀
251.32 (755)長谷 航暉環太平洋大京都
351.68 (739)成松 遼大阪体育大兵庫
452.25 (714)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
553.05 (679)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
655.04 (597)前原 脩斗大阪府立大大阪
756.29 (548)泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.04 (767)今岡 海斗日本大大阪
251.27 (757)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
352.06 (722)伊佐 嘉矩Goririse大阪
452.90 (686)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
553.33 (668)檀野 俊Goririse大阪
653.39 (665)田中 将也京都教育大大阪
754.61 (615)沼元 宏樹Goririse大阪
856.49 (540)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.10 (837)今岡 海斗日本大大阪
215.53 (787)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
316.02 (730)田中 将也京都教育大大阪
416.23 (707)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
516.65 (661)前原 脩斗大阪府立大大阪
617.21 (603)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都

男子 十種110mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.25 (820)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
215.60 (778)成松 遼大阪体育大兵庫
315.97 (736)泉井 佑介TEAM奈良奈良
416.20 (710)伊佐 嘉矩Goririse大阪
516.24 (706)安在 森祐龍谷大滋賀
616.42 (686)檀野 俊Goririse大阪
716.92 (633)長谷 航暉環太平洋大京都
816.95 (629)沼元 宏樹Goririse大阪
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
140m75 (680)檀野 俊Goririse大阪
237m45 (613)伊佐 嘉矩Goririse大阪
332m14 (507)田中 将也京都教育大大阪
430m73 (479)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
530m62 (477)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
630m07 (466)安在 森祐龍谷大滋賀
728m97 (444)今岡 海斗日本大大阪
827m93 (424)成松 遼大阪体育大兵庫
927m73 (420)長谷 航暉環太平洋大京都
1027m63 (418)沼元 宏樹Goririse大阪
1127m31 (412)前原 脩斗大阪府立大大阪
1227m22 (410)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1326m83 (402)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
1425m76 (382)泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS (0)竹垣内 龍三田市陸協兵庫

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m20 (673)伊佐 嘉矩Goririse大阪
24m20 (673)檀野 俊Goririse大阪
34m10 (645)今岡 海斗日本大大阪
43m60 (509)田中 将也京都教育大大阪
43m60 (509)長谷 航暉環太平洋大京都
63m60 (509)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
73m50 (482)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
83m50 (482)前原 脩斗大阪府立大大阪
93m50 (482)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
103m30 (431)成松 遼大阪体育大兵庫
113m20 (406)沼元 宏樹Goririse大阪
113m20 (406)安在 森祐龍谷大滋賀
132m80 (309)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
NM (0)泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)岩崎 将真中京大京都
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS (0)竹垣内 龍三田市陸協兵庫

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
156m70 (688)伊佐 嘉矩Goririse大阪
256m33 (683)檀野 俊Goririse大阪
351m12 (605)安在 森祐龍谷大滋賀
450m56 (597)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
548m35 (564)成松 遼大阪体育大兵庫
647m76 (556)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
747m27 (548)前原 脩斗大阪府立大大阪
846m87 (542)今岡 海斗日本大大阪
946m10 (531)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1043m22 (489)田中 将也京都教育大大阪
1142m62 (480)長谷 航暉環太平洋大京都
1241m68 (467)沼元 宏樹Goririse大阪
1337m71 (409)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
DNS (0)増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS (0)津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS (0)岩崎 将真中京大京都
DNS (0)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
DNS (0)泉井 佑介TEAM奈良奈良

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:31.01 (738)舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
24:40.60 (677)伊佐 嘉矩Goririse大阪
34:46.61 (639)檀野 俊Goririse大阪
44:49.63 (621)安在 森祐龍谷大滋賀
54:51.12 (612)今岡 海斗日本大大阪
64:55.22 (588)長谷 航暉環太平洋大京都
75:00.81 (555)前原 脩斗大阪府立大大阪
85:01.62 (550)成松 遼大阪体育大兵庫
95:05.34 (529)今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
105:05.50 (528)橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
115:06.96 (520)田中 将也京都教育大大阪
125:07.99 (515)沼元 宏樹Goririse大阪
DNS (0)難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16593今岡 海斗日本大大阪
26565檀野 俊Goririse大阪
36528伊佐 嘉矩Goririse大阪
46344成松 遼大阪体育大兵庫
56111橋本 拓磨びわこ成蹊スポーツ大京都
66011田中 将也京都教育大大阪
75953安在 森祐龍谷大滋賀
85929長谷 航暉環太平洋大京都
95699今別府 蛍水びわこ成蹊スポーツ大滋賀
105546舞薗 孝紀びわこ成蹊スポーツ大滋賀
115531前原 脩斗大阪府立大大阪
125324沼元 宏樹Goririse大阪
DNF難波 隆輝びわこ成蹊スポーツ大兵庫
DNF泉井 佑介TEAM奈良奈良
DNF竹垣内 龍三田市陸協兵庫
DNS岩崎 将真中京大京都
DNS津田 右近びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS増田 健志びわこ成蹊スポーツ大滋賀

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

全中優勝,桐蔭中が参戦 女子4×100mリレー予選1組 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

順位記録選手所属地区
111.95 Q三宅 奈緒香住友電工兵庫
212.06 Q平田 未来園田学園女子大兵庫
312.10 q宮本 まきのRUN JOURNEY兵庫
412.25杉村 美緒園田学園女子大大阪
512.37杉江 美香近江兄弟社高滋賀
612.40山本 珠菜大阪高大阪
712.83兼安 亜美天理大奈良
DNS桑野 葵山手高兵庫

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.95 Q三浦 愛華添上高奈良
212.14 Q安達 茉鈴京都橘高京都
312.20 q佐々木 梓青山学院大大阪
412.45吉野 史織大阪成蹊大滋賀
512.49松田 空大阪女学院中大阪
612.96成川 咲菜下津第二中和歌山
DNS古西 清乃京都橘高京都
DNS水口 萌東大阪大敬愛高大阪

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.04 Q佃 光紗山手高兵庫
212.28 Q村上 瑞季青山学院大大阪
312.40池松 杏香石部高滋賀
412.93齋藤 麻乃花橋本高和歌山
DNS岸本 若菜立命館大兵庫
DNS姫野 万里乃園田学園女子大滋賀
DNS林田 悠希式下中奈良
DNS西村 百花園田学園女子大京都

 

女子 100m 決勝

女子100m決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.70三浦 愛華添上高奈良
211.72三宅 奈緒香住友電工兵庫
311.79佃 光紗山手高兵庫
411.98宮本 まきのRUN JOURNEY兵庫
512.01平田 未来園田学園女子大兵庫
612.02佐々木 梓青山学院大大阪
712.10安達 茉鈴京都橘高京都
812.25村上 瑞季青山学院大大阪

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
124.91 Q鉾之原 樹大阪産業大兵庫
225.07 Q松田 杏大阪女学院中大阪
325.20 q三宅 奈緒香住友電工兵庫
425.98川端 美珠生東和中和歌山
526.40根津 明日香大阪国際大奈良
DNS廣瀬 桃奈園田学園女子大兵庫
DNS菊岡 萌々東京女子体育大奈良
DNS清水 麻衣伊吹高滋賀
DNS近藤 亜友美園田学園女子大京都

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.53 Q関西 薫大阪国際大京都
224.71 Q三村 萌武庫川女大兵庫
325.09 q前原 ゆい生野高大阪
425.25吉野 史織大阪成蹊大滋賀
525.29尾上 梨香甲南大兵庫
625.53坂本 実南貴志中和歌山
725.67吉田 夏帆立命館大京都
825.86川澄 七彩向陽高和歌山
DNS舩曵 瑠花東大阪大敬愛高大阪

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.64 Q三浦 愛華添上高奈良
225.96 Q中野 杏郁京都光華高京都
326.33石井 彩月龍谷大平安高京都
426.39川田 朱夏東大阪大大阪
526.98中村 紗也和歌山高和歌山
DNS姫野 万里乃園田学園女子大滋賀
DNS川崎 咲良甲南大大阪
DNS水口 萌東大阪大敬愛高大阪
DNS宮田 乙葉甲南大兵庫

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属地区
124.44三浦 愛華添上高奈良
224.92三村 萌武庫川女大兵庫
325.14松田 杏大阪女学院中大阪
425.49前原 ゆい生野高大阪
525.75中野 杏郁京都光華高京都
DNS三宅 奈緒香住友電工兵庫
DNS鉾之原 樹大阪産業大兵庫
DNS関西 薫大阪国際大京都

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.12 Q大西 愛永東大阪大大阪
257.36 Q鉾之原 樹大阪産業大兵庫
358.15舩曵 瑠花東大阪大敬愛高大阪
459.55風呂谷 茉優京都産業大奈良
51:00.40戸谷 湧海山梨学院大大阪
61:01.91毛利 かなで和歌山大和歌山
DNS八木 ひなたびわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS中野 菜乃姫路商高兵庫

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.48 Q稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
256.99 Q新宮 美歩フレスコ京都
357.95和田 彩花山手高兵庫
458.30清水 麻衣伊吹高滋賀
558.65河内 瀬桜東大阪大敬愛高大阪
61:00.77上田 百合子和歌山大和歌山
71:02.58西前 実久大阪国際大奈良
81:03.35赤井 希光橋本高和歌山
DNS中澤 春香長田高兵庫

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
153.21 Q/=AR /NGR青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
255.91 Q山本 亜美京都橘高京都
357.44 q水口 萌東大阪大敬愛高大阪
457.49 q続木 千尋京都橘高京都
559.01田和 りな東大阪大敬愛高大阪
659.11郷間 咲槻比叡山高滋賀
71:00.58畑山 楓花和歌山商業高和歌山
81:00.99野村 真佑紀央館高和歌山
91:01.23山田 祐衣笠田高和歌山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
153.13 NAR NGR青山 聖佳大阪成蹊AC大阪
254.93稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
355.45山本 亜美京都橘高京都
456.76新宮 美歩フレスコ京都
557.15大西 愛永東大阪大大阪
657.44水口 萌東大阪大敬愛高大阪
757.76続木 千尋京都橘高京都
DNS鉾之原 樹大阪産業大兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.88 Q水口 杏東大阪大敬愛高大阪
22:19.22 Q戸谷 温海山梨学院大大阪
32:23.75片岡 千遥畝傍高奈良
42:28.72佐々木 優田辺高和歌山
DNS川尻 萌愛福知山成美高京都
DNS西嶋 希京明治国際医療大京都
DNS志村 咲季比叡山高滋賀

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:13.13 Q新宮 美歩フレスコ京都
22:13.39 Q窪 美咲東大阪大敬愛高大阪
32:14.48 q和田 彩花山手高兵庫
42:18.61増田 里菜大手前高大阪
52:20.07小畑 弥生橋本高和歌山
62:23.22稲本 杏奈橋本高和歌山
72:44.23西田 朱里滋賀県立大滋賀

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.03 Q有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
22:15.68 Q吉田 果恋八尾高大阪
32:16.41 q北川 星瑠比叡山高滋賀
42:18.25山田 梨乃龍野高兵庫
52:19.02川上 咲兵庫高兵庫
62:20.20長谷川 麻央京都文教高京都
DNS吉田 優花滋賀学園高滋賀

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:10.75窪 美咲東大阪大敬愛高大阪
22:11.38新宮 美歩フレスコ京都
32:13.17水口 杏東大阪大敬愛高大阪
42:16.95有廣 璃々香東大阪大敬愛高大阪
52:18.74和田 彩花山手高兵庫
62:20.12北川 星瑠比叡山高滋賀
72:20.18吉田 果恋八尾高大阪
DNS戸谷 温海山梨学院大大阪

 

女子 1500m タイムレース

第87回 近畿陸上競技選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:33.27橋本 充央福知山成美高京都
24:36.12原口 由子東大阪大敬愛高大阪
DNS土井 葉月須磨学園高兵庫
DNS道清 愛紗須磨学園高兵庫
DNS石松 愛朱加須磨学園高兵庫
DNS伊藤 美空立命館宇治高京都
DNS小林 朝須磨学園高兵庫
DNS松尾 瞳子須磨学園高兵庫
DNS村松 結立命館宇治高京都
DNS菅原 彩乃びわこ学院大滋賀
DNS樽本 つかさ須磨学園高兵庫
DNS村松 灯立命館宇治高京都

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:34.73津熊 彩東大阪大敬愛高大阪
24:40.09清水 ひなた比叡山高滋賀
34:40.12上畑 真由UAC和歌山
44:40.83羽原 恋乃高倉中大阪
54:42.09田村 麻衣大体大浪商高大阪
64:45.26須田 笑瑠萌大体大浪商高大阪
74:47.90山根 実那子草津東高滋賀
84:51.83栗田 知幸耐久高和歌山
94:52.92小畑 弥生橋本高和歌山
104:55.78谷所 翼下津第二中和歌山
DNS堀尾 咲月京都産業大奈良

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:33.27橋本 充央福知山成美高京都
24:34.73津熊 彩東大阪大敬愛高大阪
34:36.12原口 由子東大阪大敬愛高大阪
44:40.09清水 ひなた比叡山高滋賀
54:40.12上畑 真由UAC和歌山
64:40.83羽原 恋乃高倉中大阪
74:42.09田村 麻衣大体大浪商高大阪
84:45.26須田 笑瑠萌大体大浪商高大阪
94:47.90山根 実那子草津東高滋賀
104:51.83栗田 知幸耐久高和歌山
114:52.92小畑 弥生橋本高和歌山
124:55.78谷所 翼下津第二中和歌山

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:37.35青木 奈波岩谷産業大阪
216:38.03大同 美空岩谷産業大阪
316:40.06増田 梨美岩谷産業大阪
417:50.85上畑 真由UAC和歌山
517:55.40櫻川 響晶伊川谷北高兵庫
617:55.90中嶋 和龍野高兵庫
718:33.04尾中 花和伊川谷北高兵庫
819:28.31向谷 楓香神港学園高兵庫
DNS中本 香宝塚高兵庫
DNS南 美沙希ワコール京都
DNS松実 唯橿原高奈良

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
135:59.95坪倉 琴美ワコール京都
241:42.81貞友 愛純川西緑台高兵庫
341:47.71大名門 里歩市西宮高兵庫
442:33.57河合 愛香西宮北高兵庫
544:14.11向来 みのり川西緑台高兵庫

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.32 Q片岡 咲葵大体大TC大阪
214.40 q坂口 理沙子同志社大奈良
314.55 q吉岡 里紗大阪成蹊女子高大阪
414.91岐部 あみか大阪高大阪
515.17山田 なつ子住吉高大阪
DNS松田 彩佳青山学院大兵庫
DNS柏山 穂ノ香大津商高滋賀
DNS江原 朱里比叡山高滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.26 Q村上 瑞季青山学院大大阪
214.37 q北澤 千紗京都教育大滋賀
314.66塩音 理子関西大京都
415.38植田 麻香奈良育英高奈良
515.61大窪 乙葉京都橘高京都
615.66坂本 恵神島高和歌山
DNS宮前 里帆W・A・S和歌山

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.14 Q古西 清乃京都橘高京都
214.91山中 亜耶univ.ac.奈良
314.96藤井 このみ大塚高大阪
415.15太田 朋華山手高兵庫
515.73近藤 茜関西学院大奈良
DNS檜垣 真由啓明高兵庫
DNS南 鈴菜奈良育英高奈良

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属地区
113.99 Q藤原 未来住友電工兵庫
214.21 q熊谷 友花駿河台大滋賀
314.70大菅 紗矢香鳥羽高京都
415.24和三 はるか神戸大兵庫
515.46瀧田 真央田辺高和歌山
615.64圓城寺 祐穂園田学園女子大京都
715.80八代 杏音草津東高滋賀

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.5)

順位記録選手所属地区
113.88藤原 未来住友電工兵庫
214.07古西 清乃京都橘高京都
314.18熊谷 友花駿河台大滋賀
414.19村上 瑞季青山学院大大阪
514.27坂口 理沙子同志社大奈良
614.43北澤 千紗京都教育大滋賀
714.49片岡 咲葵大体大TC大阪
814.55吉岡 里紗大阪成蹊女子高大阪

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.58 Q芝田 陽香チームミズノ京都
21:01.16 Q安達 眞咲園田学園女子大滋賀
31:01.20 q藤原 未来住友電工兵庫
41:05.18湯上 華奈子龍谷大滋賀
51:08.61有村 友葵橿原高奈良
61:08.92藤林 悠希滋賀県立大滋賀
DNS中野 菜乃姫路商高兵庫
DNS山本 亜美京都橘高京都

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.02 Q横田 華恋園田学園女子大兵庫
21:00.37 Q田和 りな東大阪大敬愛高大阪
31:02.61松本 美紀姫路高兵庫
41:05.75郷間 咲槻比叡山高滋賀
51:09.13瀧田 真央田辺高和歌山
61:11.26赤井 希光橋本高和歌山
DNS野尻 真由大阪大大阪
DNS石塚 晴子LAWSON大阪
DNS王子田 萌NDソフトウェア大阪

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
158.81 Q梅原 紗月住友電工兵庫
21:00.78 Q野田 朱音園田学園女子大大阪
31:02.58 q水口 萌東大阪大敬愛高大阪
41:03.65尾﨑 未悠同志社高京都
51:04.46齊藤 彩佳中京大滋賀
61:09.46小岩 祐璃大阪国際大奈良
71:11.47坂本 恵神島高和歌山
DNS辻井 美緒大阪教育大奈良
DNS中澤 春香長田高兵庫

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
157.70 NGR梅原 紗月住友電工兵庫
258.09 NGR田和 りな東大阪大敬愛高大阪
358.23 NGR芝田 陽香チームミズノ京都
458.40 NGR横田 華恋園田学園女子大兵庫
51:00.24安達 眞咲園田学園女子大滋賀
61:00.96藤原 未来住友電工兵庫
71:02.02野田 朱音園田学園女子大大阪
81:03.90水口 萌東大阪大敬愛高大阪

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:30.60 NGR中本 香宝塚高兵庫
210:44.36西出 優月関西外国語大大阪
311:10.62櫻川 響晶伊川谷北高兵庫
411:53.91吉田 真弥大塚高大阪
512:22.37濱田 藍名伊川谷北高兵庫
612:29.88堀内 愛世西宮北高兵庫
712:48.39白井 かすみ神港学園高兵庫
DNS大井 千鶴Nara−X奈良
DNS伐栗 夢七大体大浪商高大阪
DNS堀尾 咲月京都産業大奈良

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
123:45.06下岡 仁美泉陽高大阪
224:15.94石田 さつき尼崎市陸協兵庫
324:58.26阿部 小町大体大浪商高大阪
426:23.21足立 野乃花大阪市立高大阪
526:33.49澤 歩優泉陽高大阪
626:50.28秋元 由良西宮北高兵庫
726:51.17小原 未佑羽西脇工高兵庫
827:17.15下村 天音市尼崎高兵庫
927:30.26立花 裕美尼崎市陸協兵庫
1028:21.61菊田 陽世草津東高滋賀
1128:45.40杉江 ひかる草津東高滋賀
1229:43.20川勝 裕夏滋賀大京都
1333:22.06小川 琴音熊野高和歌山
DNF青野 陽香大塚高大阪
DNF南 笑里大阪国際大奈良
DQ K2山本 詩桜高田商業高奈良
DNS曽根 野乃花立命館宇治高京都
DNS古田 望緒佛教大兵庫
DNS岡本 瑠香大塚高大阪

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.96 Q藤原 沙耶
百足 千香
時田 莉帆
廣瀬 桃奈
園田学園女子大兵庫
248.28 q石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
藤井 遥
石井 彩月
龍谷大平安高京都
348.51工藤 美月
寺本 葵
松浦 星乃
ハッサン リナ
滝川第二高兵庫
448.68岡 稚奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭中和歌山
549.94桐田 紗輝
坂本 実南
駒木 李音
有嶋 梨桜音
貴志中和歌山
650.29立岩 奈真
加茂 万由子
釜江 愛香
濱口 なるみ
加古川西高兵庫
DNS


甲南大兵庫

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.03 Q平山 亜美
桑野 葵
岩田 乃映
佃 光紗
山手高兵庫
248.33野口 陽香里
舩曵 瑠花
桑原 涼葉
水口 萌
東大阪大敬愛高大阪
348.63福林 春香
四方 夢
姫野 万里乃
安達 眞咲
園田学園女子大滋賀
448.65縄田 花菜
木村 里緒
藤井 美結
栃尾 陽菜
関大北陽高大阪
548.97永田 蒼衣
八代 杏音
中江 莉子
塩尻 真結
草津東高滋賀
649.14臼井 絢香
尾﨑 未悠
釆睾 見
足立 美咲
同志社高京都
750.14三上 菜乃花
右田 麻耶子
竹中 瑞貴
福田 千夏
星林高和歌山

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.02 Q松方 美緒
山本 珠菜
三ツ井 綾乃
本田 理乃
大阪高大阪
248.29 q藤田 優加菜
杉本 怜夏
中野 杏郁
弥吉 萌乃
京都光華高京都
348.32 q中逵 恵里
杉村 美緒
池上 鈴佳
島田 幸夢
園田学園女子大大阪
448.66八木 咲綾
前原 ゆい
河本 瑞華
児玉 かえで
生野高大阪
549.88福田 七海
水谷 結花
中田 茉希
樋口 綾音
大塚高大阪
650.22上田 陽
木村 智乃
山本 風音
高山 恵
大津商高滋賀
756.80山本 穂香
米田 さやか
郷間 咲槻
日笠 瑞希
比叡山高滋賀

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.04 Q近藤 亜友美
西村 百花
小西 萌乃
井上 あず美
園田学園女子大京都
247.46 q白金 愛沙海
安達 茉鈴
井上 晴稀
岩井 千波
京都橘高京都
348.56福原 夏実
吉田 夏帆
速見 紗綾
吉田 真菜
立命館大京都
449.28内堀 美咲
川瀬 ひかる
町本 日菜子
奥野 由萌
彦根翔西館高滋賀
549.93丸山 蒼空
桑原 怜奈
吉森 いそら
小原 夢美
帝塚山高奈良
650.21房安 華音
竹中 ゆりあ
岸 惠麻
流田 梨花
長田高兵庫
750.32南方 麻央
川端 美珠生
長澤 真生
上野山 真白
東和中和歌山

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.54平山 亜美
桑野 葵
岩田 乃映
佃 光紗
山手高兵庫
246.64藤原 沙耶
百足 千香
時田 莉帆
廣瀬 桃奈
園田学園女子大兵庫
346.69安達 茉鈴
山本 亜美
井上 晴稀
岩井 千波
京都橘高京都
447.19近藤 亜友美
西村 百花
小西 萌乃
井上 あず美
園田学園女子大京都
547.97中逵 恵里
杉村 美緒
池上 鈴佳
島田 幸夢
園田学園女子大大阪
648.03石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
藤井 遥
石井 彩月
龍谷大平安高京都
748.18藤田 優加菜
杉本 怜夏
中野 杏郁
弥吉 萌乃
京都光華高京都
848.43松方 美緒
山本 珠菜
三ツ井 綾乃
本田 理乃
大阪高大阪

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:52.98 Q中村 友香
佐藤 安彩
梶川 愛里
鈴木 凪
近大附高大阪
23:55.39 q小椋 千夏
平野 玲央奈
衣川 真代
葉田 結香
桜宮高大阪
34:01.88篠田 ちひろ
太田 朋華
吉村 美咲
藤本 色映
山手高兵庫
44:05.97松本 耀
藤原 凛香
市川 紗有
田 春菜
市西宮高兵庫
54:07.15山本 穂香
郷間 咲槻
米田 さやか
新田 あんず
比叡山高滋賀
64:12.31神吉 理子
奥野 由萌
古野 うらら
川瀬 ひかる
彦根翔西館高滋賀
74:26.66河合 飛世子
折井 茉瑚
麻原 花怜
西田 千鶴
石山高滋賀

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:52.07 Q渡辺 愛
三ツ井 綾乃
水越 青空
吉田 悠莉
大阪高大阪
23:54.56 q倉元 実子
寺本 葵
工藤 美月
坂本 優愛
滝川第二高兵庫
33:56.34 q永田 蒼衣
塩尻 真結
中江 莉子
八代 杏音
草津東高滋賀
44:01.50石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
石井 彩月
本田 渚
龍谷大平安高京都
54:11.48中村 緑
中村 智恵
今田 友衣梨
和田 茉桜
京都西山高京都
64:12.04齋藤 麻乃花
赤井 希光
稲本 杏奈
小畑 弥生
橋本高和歌山
74:27.17坂本 結衣
古谷 優來
峯 瑞葉
東本 佳依
古佐田丘中和歌山

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:50.91 Q野口 陽香里
河内 瀬桜
大津 有生
舩曵 瑠花
東大阪大敬愛高大阪
23:53.03 q後藤 奈緒
時田 莉帆
栗谷 瑞希
山田 真由
園田学園女子大兵庫
33:56.84縄田 花菜
栃尾 陽菜
藤井 美結
木村 里緒
関大北陽高大阪
43:58.20二澤 智帆
釆睾 見
三木 優里奈
尾﨑 未悠
同志社高京都
54:00.80長田 杏音
昌 琴音
鳥羽 千晴
香川 歩
園田高兵庫
64:01.84小島 陽
小畑 侑希奈
長谷川 麻央
愛須 茉那
京都文教高京都
74:14.08荒堀 由樹
瀧田 真央
廣瀬 利奈
榎本 伊吹
田辺高和歌山

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:57.26 Q津田 明翔
貴島 萌奈美
岩本 茉莉
原 華澄
大体大浪商高大阪
24:00.38上田 陽
木村 智乃
山本 風音
山本 梨々花
大津商高滋賀
34:00.41岸 惠麻
竹中 ゆりあ
藤田 帆夏
上田 彩乃
長田高兵庫
44:02.18中野 杏郁
弥吉 萌乃
藤田 優加菜
岸本 藍瞳
京都光華高京都
54:14.74岩田 萌生
山田 祐衣
藤田 恵里奈
世儀 十那実
笠田高和歌山
64:19.82桑原 怜奈
丸山 蒼空
吉森 いそら
小原 夢美
帝塚山高奈良
DNS


京都橘高京都

 

女子 4×400m 決勝

女子4×100mリレー決勝 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:46.77舩曵 瑠花
有廣 璃々香
河内 瀬桜
水口 萌
東大阪大敬愛高大阪
23:48.23渡辺 愛
三ツ井 綾乃
村上 ひなた
吉田 悠莉
大阪高大阪
33:50.55時田 莉帆
後藤 奈緒
栗谷 瑞希
山田 真由
園田学園女子大兵庫
43:50.55中村 友香
佐藤 安彩
鈴木 凪
ラブレイス 凜
近大附高大阪
53:54.71永田 蒼衣
八代 杏音
中江 莉子
塩尻 真結
草津東高滋賀
63:54.86倉元 実子
寺本 葵
工藤 美月
ハッサン リナ
滝川第二高兵庫
73:56.42小椋 千夏
衣川 真代
葉田 結香
平野 玲央奈
桜宮高大阪
83:58.61津田 明翔
貴島 萌奈美
原 華澄
岩本 茉莉
大体大浪商高大阪

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m73岩下 美桜大阪教育大大阪
21m73渡邉 有希ミライト・テクノロジ大阪
31m70大上 七海和歌山AC和歌山
41m65鈴木 夢甲南大奈良
51m65石黒 樹子添上高奈良
51m65宗澤 ティファニー滝川第二高兵庫
51m65時任 美保子甲南大滋賀
81m65辻愛スクアドラ奈良
91m65森岡 未優関大北陽高大阪
101m60荒木 志帆武庫川女大兵庫
101m60三好 ひなの西城陽高京都
101m60井上 紗耶加北摂三田高兵庫
101m60諸隈 あやね京都両洋高京都
101m60筒井 穂乃茄大体大浪商高大阪
101m60山口 更紗岡山大兵庫
161m60廣池 萌生大塚高大阪
171m60喜多見 桜姫大津商高滋賀
NM廣辻 華紀央館高和歌山
NM伊勢谷 可奈水口高滋賀
NM片山 桜子日女体大大阪
NM寺井 琉海和歌山商業高和歌山
NM堰本 朱里武庫川女大兵庫
NM新名 彩乃環太平洋大奈良
DNS福本 幸甲南学園AC兵庫
DNS前西 咲良紀の川中和歌山
DNS廣中 三春順天堂大京都

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m21 NGR那須 眞由RUN JOURNEY兵庫
23m80古林 愛理明石商高兵庫
33m70淵上 智晶武庫川女子大大阪
43m70黒田 愛香園田学園女子大兵庫
53m60坪井 季希同志社大京都
63m60小畑 碧明石商高兵庫
73m60友松 日南園田学園女子大兵庫
83m50坂田 千奈大阪教育大大阪
93m50坂内 祭莉大阪白鷺中大阪
93m50平田 美和園田学園女子大兵庫
113m50峰本 涼東海大仰星高大阪
123m30田畑 奈都希桐蔭高和歌山
133m30新田 陽菜田原本中奈良
143m30今碇 真央関西大大阪
153m10川口 夏生彦根翔西館高滋賀
NM大倉 由佳田原本中奈良
NM我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀
NM疋田 なつき奈良陸協奈良
NM山本 円香立命館大京都
DNS木下 瑚都加悦谷高京都
DNS野志 侑希武庫川女子大奈良
DNS佐々木 凜大塚高大阪
DNS岩佐 幸葵子ジラソーレ与謝京都

 

女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳決勝 高良彩花が大会新 近畿陸上競技選手権 2019.9.7

動画: TR MV

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m18 +1.5 NGR高良 彩花筑波大兵庫
25m73 -1.1川原 把菜関西学院大兵庫
35m71 -0.4辻本 愛莉香金井病院京都
45m67 -0.2小山 春香青山学院大兵庫
55m65 -1.5市原 琴乃武庫川女大京都
65m62 -0.6八田 真奈関西大京都
75m54 -1.1北田 莉亜摂津高大阪
85m49 +2.9吉野 仁美大体大浪商高大阪
95m41 +0.8上野 美裕びわこ成蹊スポーツ大滋賀
105m35 -0.8吉田 花鈴摂津高大阪
115m34 -0.3土師 美優華大阪体育大兵庫
125m33 -1.5髙本 さくら滝川第二高兵庫
135m30 -1.2上島 優里奈良育英高奈良
145m19 -0.2市川 華愛立命館大兵庫
154m95 -0.7岡村 明莉びわこ成蹊スポーツ大滋賀
164m90 -0.8北野上 愛莉近江高滋賀
174m83 -0.8西川 日茉梨橿原高奈良
DNS細田 果歩びわこ成蹊スポーツ大和歌山
DNS坂東 あすか横浜国大大阪
DNS岸下 美月大塚高大阪
DNS山際 美月加古川西高兵庫
DNS山根 碧栞咲くやこの花高大阪

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m60 +1.4喜田 愛以ミライト・テクノロジ大阪
212m26 +2.8八田 真奈関西大京都
312m26 +0.9梅津 彩香びわこ成蹊スポーツ大滋賀
412m12 +1.9船田 茜理武庫川女大兵庫
512m10 +1.9井上 美季武庫川女大兵庫
611m92 +0.8畑 ともよ園田学園女子大兵庫
711m91 +1.5東田 智子鳴松クラブ大阪
811m86 -0.7三好 ひなの西城陽高京都
911m63 +1.8下野 紗希京教大京都
1011m61 +1.4島田 歩果彦根翔西館高滋賀
1111m61 +2.5松本 百音明石商高兵庫
1211m58 +2.0上島 優里奈良育英高奈良
1311m42 +2.0山田 逸子東大阪大敬愛高大阪
1411m40 +0.8白石 光音京都文教高京都
1511m32 +1.8川岸 汀立命館大滋賀
1611m24 +0.5蔭地 未湖大体大浪商高大阪
1710m99 -1.0尾石 陽菜関大北陽高大阪
1810m97 +3.7川端 杏衣里向陽高和歌山
1910m33 +2.2西山 愛華石山高滋賀
NM山﨑 怜美榛生昇陽高奈良
NM布施 はな乃大津商高滋賀
DNS加茂 万由子加古川西高兵庫
DNS藤田 詩乃西城陽高京都
DNS北田 莉亜摂津高大阪
DNS大江 里香園田学園女子大兵庫
DNS萬 玲奈滋賀陸協滋賀

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m34廣島 愛亜梨大阪高大阪
213m43岩本 真波添上高奈良
313m09広沢 南奈関西学院大大阪
412m93岩木 理菜園田学園女子大兵庫
512m90山本 佳奈東大阪大敬愛高大阪
612m83東田 歩乃佳大体大大阪
712m72秋田 茜九州共立大奈良
812m57日夏 涼香大塚高大阪
911m74村上 嘉奈大阪高大阪
1011m64飯田 愛唯樺新潟医療福祉大兵庫
1111m62髙橋 奈々滝川第二高兵庫
1211m19瀬戸 杏奈姫路商高兵庫
1311m00宮本 愛香滝川第二高兵庫
1410m97植原 千絢明治国際医療大兵庫
1510m92茨本 菜々子添上高奈良
1610m73中堂 妃菜京都西山高京都
1710m47野本 若菜京都廣学館高通京都
1810m42岡室 さくら神島高和歌山
1910m34窪 千優和歌山商業高和歌山
2010m31山根 詩乃同志社大滋賀
219m84岡本 月菜紀央館高和歌山
229m32巽 愛莉二名中奈良
239m10岡澤 芙美彦根翔西館高滋賀
248m86筈井 華惠中主中学滋賀
DNS杉原 なつ北嵯峨高京都
DNS瀬貝 彩加大阪国際大奈良

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m83吉留 明夏里三和建設アスリートク大阪
245m41清水 麻衣滋賀陸協滋賀
343m81神本 真衣音市尼崎高兵庫
442m14嵯峨山 結菜筑波大大阪
540m16飯田 愛唯樺新潟医療福祉大兵庫
639m90垣立 麻帆九州共立大滋賀
738m68金村 響木大塚高大阪
838m58大西 愛莉大体大浪商高大阪
937m79山本 実果コンドーテック兵庫
1037m76中芝 美玖京都女高京都
1137m64宮本 愛香滝川第二高兵庫
1237m40廣島 愛亜梨大阪高大阪
1336m56檀原 萌香九州共立大大阪
1435m74森 美優紀央館高和歌山
1535m70西川 かのん立命館大滋賀
1635m10横山 優花京都大奈良
1734m18兒島 怜奈園田学園女子大兵庫
1833m77桝田 玲奈郡山高奈良
1933m54金 華鈴花園高京都
2033m17安食 加葉彦根翔西館高滋賀
2133m04小山 紗輝明治国際医療大京都
2232m11清水 麻理愛知高滋賀
2331m38横田 有奈京都光華高京都
2430m67山下 未夢橿原高奈良
2530m33榎本 茜草大阪国際大和歌山
2629m73清水 純夏二名中奈良
DNS酒井 梨々華東京女子体育大和歌山
DNS山本 柊明石商高兵庫

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m70浅田 鈴佳大阪陸協大阪
253m62東澪大体大TC大阪
353m10永井 楓花中京大兵庫
452m78吉川 奈緒奈良陸協奈良
552m66奥村 梨里佳添上高奈良
651m77増田 たまみ加古川市陸協兵庫
751m33谷内 佳那九州共立大兵庫
850m90エパサカ テレサ新潟医療福祉大兵庫
950m60奥井 小晴立命館大大阪
1048m82西村 南塔南高京都
1146m80山本 紗矢市尼崎高兵庫
1244m35黒田 佳代中京大大阪
1344m31荒井 香穂花園高京都
1444m29竹谷 陸大体大浪商高大阪
1543m55池田 和夏堀川高京都
1643m37杉野 樹里海滋賀学園高滋賀
1742m93山原 優和歌山北高和歌山
1842m45野口 七海彦根翔西館高滋賀
1940m41寺川 青空天理大奈良
2039m49杉原 なつ北嵯峨高京都
2138m93向 美咲びわこ学院大滋賀
2237m99田中 若奈びわこ成蹊スポーツ大滋賀
2337m02三浦 菜愛乙訓高京都
2436m91池田 笑愛びわこ学院大滋賀
2535m31中田 優奈花園高京都
NM内田 汐里明治国際医療大兵庫
DNS吉留 明夏里三和建設アスリートク大阪

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m03助永 仁美オークワ和歌山
248m38岡林 つぐみびわこ成蹊スポーツ大滋賀
347m68中村 怜東大阪大敬愛高大阪
447m01松井 麻里弥大体大TC大阪
546m25須河 綾乃奈良陸協奈良
646m18髙橋 奈々滝川第二高兵庫
744m73谷田 千夏九州共立大大阪
841m79加藤 りの市伊丹高兵庫
940m26福山 愛彦根翔西館高滋賀
1039m03金 美聖関西学院大兵庫
1138m46福岡 千紗大阪国際大大阪
1235m92野間 名津巳和歌山北高和歌山
1335m54花澤 了佳伊吹高滋賀
1435m20寺田 早希北稜高京都
1535m06小南 胡桃北嵯峨高京都
1634m85井沼 瑶和歌山大和歌山
1734m84宮本 愛香滝川第二高兵庫
1834m65中尾 美咲橿原高奈良
1933m67三浦 夕佳乙訓高京都
2033m64服部 花菜子宮津高京都
2132m74古澤 帆乃香びわこ成蹊スポーツ大滋賀
2226m91野原 志穂榛生昇陽高奈良
DNS岡村 亜彩環太平洋大兵庫
DNS熊本 望香久御山高京都
DNS桒原 千賀子園田学園女子大兵庫
DNS吉田 野々花西城陽高京都
DNS佐藤 友佳ニコニコのり大阪
DNS西川 明花立命館大大阪
DNS大﨑 薫五條高奈良

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
115.05 (835)松下 美咲滝川第二高兵庫
215.10 (828)堂本 鈴華大塚高大阪
315.41 (788)小山 空京都文教高京都
415.73 (748)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
517.33 (560)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
618.01 (487)高山 恵大津商高滋賀
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫

女子 七種100mH 2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.48 (912)大菅 紗矢香鳥羽高京都
215.23 (811)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
315.33 (799)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
415.50 (777)萬 玲奈滋賀陸協滋賀
515.77 (743)饗庭 奈々美中京大滋賀
615.89 (728)上田 有紀立命館大京都
716.72 (628)小島 陽京都文教高京都
816.75 (625)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m62 (759)堂本 鈴華大塚高大阪
21m56 (689)松下 美咲滝川第二高兵庫
31m56 (689)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
41m53 (655)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
51m53 (655)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
51m53 (655)大菅 紗矢香鳥羽高京都
71m53 (655)小島 陽京都文教高京都
81m47 (588)萬 玲奈滋賀陸協滋賀
91m44 (555)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
101m41 (523)小山 空京都文教高京都
111m38 (491)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
121m38 (491)高山 恵大津商高滋賀
131m38 (491)上田 有紀立命館大京都
141m35 (460)饗庭 奈々美中京大滋賀
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m41 (556)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
210m10 (536)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
310m01 (530)堂本 鈴華大塚高大阪
49m63 (505)饗庭 奈々美中京大滋賀
59m62 (505)松下 美咲滝川第二高兵庫
69m51 (497)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
79m28 (482)上田 有紀立命館大京都
89m22 (479)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
99m01 (465)大菅 紗矢香鳥羽高京都
108m60 (438)小山 空京都文教高京都
117m71 (381)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
126m69 (315)高山 恵大津商高滋賀
136m61 (310)小島 陽京都文教高京都
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫
DNS (0)萬 玲奈滋賀陸協滋賀

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
125.81 (814)松下 美咲滝川第二高兵庫
226.17 (782)大菅 紗矢香鳥羽高京都
326.67 (740)上田 有紀立命館大京都
427.63 (660)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
527.85 (643)饗庭 奈々美中京大滋賀
627.89 (640)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫

女子 七種200m 2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
126.43 (760)堂本 鈴華大塚高大阪
226.53 (751)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
326.63 (743)小山 空京都文教高京都
426.92 (718)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
527.18 (697)小島 陽京都文教高京都
627.87 (641)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
728.11 (622)高山 恵大津商高滋賀
DNS (0)萬 玲奈滋賀陸協滋賀

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m26 +0.0 (631)大菅 紗矢香鳥羽高京都
25m20 -1.4 (614)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
35m17 -1.4 (606)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
45m12 +2.0 (592)堂本 鈴華大塚高大阪
55m10 +0.0 (587)松下 美咲滝川第二高兵庫
65m06 +0.6 (576)上田 有紀立命館大京都
74m96 -0.1 (548)高山 恵大津商高滋賀
84m94 +0.3 (543)饗庭 奈々美中京大滋賀
94m79 -0.2 (503)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
104m72 -1.0 (485)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
114m71 -1.6 (482)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
124m63 +0.1 (461)小島 陽京都文教高京都
134m61 +0.4 (456)小山 空京都文教高京都
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫
DNS (0)萬 玲奈滋賀陸協滋賀

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
139m48 (657)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
237m53 (620)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
333m80 (549)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
433m18 (537)堂本 鈴華大塚高大阪
531m76 (510)大菅 紗矢香鳥羽高京都
631m22 (500)小山 空京都文教高京都
729m79 (473)饗庭 奈々美中京大滋賀
829m67 (470)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
927m99 (439)上田 有紀立命館大京都
1026m28 (406)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
1125m67 (395)松下 美咲滝川第二高兵庫
1223m66 (357)小島 陽京都文教高京都
1319m21 (274)高山 恵大津商高滋賀
DNS (0)萬 玲奈滋賀陸協滋賀
DNS (0)吉川 真央園田高兵庫

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:21.05 (809)小島 陽京都文教高京都
22:21.89 (798)中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
32:32.81 (658)饗庭 奈々美中京大滋賀
42:38.44 (591)高山 恵大津商高滋賀
52:46.05 (505)吉田 空叶彦根翔西館高滋賀

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:19.88 (825)堂本 鈴華大塚高大阪
22:25.68 (748)小山 空京都文教高京都
32:26.04 (743)大菅 紗矢香鳥羽高京都
42:26.58 (736)松下 美咲滝川第二高兵庫
52:29.53 (699)岡本 奈緒大阪学院大兵庫
62:30.27 (689)石橋 奈月園田学園女子大兵庫
72:30.30 (689)八尾 果奈実武庫川女大兵庫
82:45.47 (512)上田 有紀立命館大京都

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14831堂本 鈴華大塚高大阪
24698大菅 紗矢香鳥羽高京都
34653岡本 奈緒大阪学院大兵庫
44561松下 美咲滝川第二高兵庫
54467八尾 果奈実武庫川女大兵庫
64465石橋 奈月園田学園女子大兵庫
74196小山 空京都文教高京都
84169中地 真菜東大阪大敬愛高大阪
94025饗庭 奈々美中京大滋賀
103968上田 有紀立命館大京都
113917小島 陽京都文教高京都
123465吉田 空叶彦根翔西館高滋賀
133328高山 恵大津商高滋賀
DNF萬 玲奈滋賀陸協滋賀
DNS吉川 真央園田高兵庫

 

タイトルとURLをコピーしました