愛媛県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 愛媛県陸上競技選手権
国民体育大会 選考対象大会
(2021年07月10日~11日)

画像

第76回 愛媛県陸上競技選手権が 2021年07月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 愛媛県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 野本 周成 愛媛陸協
2 11.04 Q 高橋 皓己 B&M
3 11.15 q 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
4 11.33 太田 蓮 (1) 松山大
5 11.37 松原 良之介 愛媛陸協
6 11.47 室賀 駿一 (3) 愛媛大
7 11.70 岡田 樹 (1) 新田高
8 11.73 定由 征司 愛媛SS
DNS 大原 翔 (3) 済美高

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 西岡 優樹 B&M
2 11.04 Q 藤原 透生 (3) 内子高
3 11.15 q 村上 巧実 (3) 八幡浜高
4 11.24 岩本 貴洋 (2) 八幡浜高
5 11.28 折手 壮太 (2) 松山東高
6 11.39 髙取 由征 (3) 流通経済大
7 11.75 清家 耀 (2) 愛媛大
DNS 渡部 哲也 (2) 松山北高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 白形 優充 (4) 福岡大
2 11.07 Q 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
3 11.31 曽我部 光 (1) 青山学院大
4 11.47 江藤 羽生 (3) 松山北高
5 11.60 金元 航平 (4) 徳山大
6 11.62 藤原 翔一 (3) 弓削商船高
7 11.82 伊藤 朔太郎 (2) 松山北高
DNS 小野 伶王 (1) 松山東高

男子 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 渡部 寛人 (M2) 愛媛大
2 10.92 Q 松本 悠来 (3) 済美高
3 11.09 q 井上 修吾 (3) 松山東高
4 11.15 q 澤近 奏太 (3) 済美高
5 11.47 光成 渉 (3) 愛媛大
6 11.53 高橋 周吾 (3) 新居浜西高
DNS 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園高
DNS 西崎 光太 (3) 新田高

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 加藤 翔太 (3) 今治南高
2 11.18 Q 井上 創亮 (1) 愛媛大
3 11.30 村上 海翔 (1) 新居浜東高
4 11.37 山下 純 (2) 八幡浜高
5 11.41 三好 伶弥 (2) 松山東高
6 11.41 中山 未空翔 (3) 済美高
7 11.74 佐々木 康太 (3) 港南中
DNS 大野 龍之祐 (2) 新居浜東高

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 桑田 成仁 (4) 法政大
2 11.23 Q 富永 康介 (2) 環太平洋大
3 11.29 青木 竣耶 (2) 日本大
4 11.30 橘 洋城 (2) 聖カタリナ大
5 11.53 森 翔哉 (1) 新田高
6 11.69 田坂 登志貴 (2) 松山東高
7 11.75 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 渡部 佳澄 (2) 松山北高
DNS 角藤 瑞記 (3) 新田高

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 伊藤 聖準 (4) 福岡大
2 11.11 Q 山本 浩史朗 (3) 新田高
3 11.14 q 山本 一葵 (2) 済美高
4 11.23 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園高
5 11.41 久保 泰斗 (3) 松山東高
6 11.55 佐野 悠太 (3) 済美高
7 11.55 上野 龍羽 (3) 内子高
DNS 杉原 佑弥 (1) 松山西中等高

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大
2 11.18 Q 大西 修平 (2) 川之江高
2 11.18 Q 武内 秀斗 (2) 関西学院大
4 11.35 棈木 廉太朗 (2) 愛媛大
DNS 秦 隆晟 (1) 愛媛大
DNS 大塚 泰紀 愛媛陸協
DNS 瀬藤 直幹 (3) 愛媛大
DNS 西川 快吾 (2) 愛媛大

男子 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 小川 泰輝 (3) 済美高
2 11.00 Q 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
3 11.18 畠中 寧樹 (3) 久米中
4 11.35 森田 惠己 (2) LODESTAR AC
5 11.54 小林 泰輔 (3) 松山東高
DNS 門石 一栞 (3) 内子高
DNS 菊池 竜次 B&M
DNS 藤田 明希 (3) 八幡浜高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 Q 桑田 成仁 (4) 法政大
2 10.37 Q 野本 周成 愛媛陸協
3 10.82 q 高橋 皓己 B&M
4 10.86 藤原 透生 (3) 内子高
5 10.96 渡部 寛人 (M2) 愛媛大
6 11.02 村上 巧実 (3) 八幡浜高
7 11.04 井上 創亮 (1) 愛媛大
8 11.13 富永 康介 (2) 環太平洋大

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大
2 10.72 Q 小川 泰輝 (3) 済美高
3 10.93 加藤 翔太 (3) 今治南高
4 11.13 松本 悠来 (3) 済美高
5 11.13 山本 一葵 (2) 済美高
6 11.15 山本 浩史朗 (3) 新田高
7 11.21 武内 秀斗 (2) 関西学院大
8 11.27 澤近 奏太 (3) 済美高

男子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 白形 優充 (4) 福岡大
2 10.59 Q 西岡 優樹 B&M
3 10.79 q 伊藤 聖準 (4) 福岡大
4 10.82 q 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
5 10.99 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
6 11.02 大西 修平 (2) 川之江高
7 11.06 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
8 11.11 井上 修吾 (3) 松山東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 NGR 桑田 成仁 (4) 法政大
2 10.57 野本 周成 愛媛陸協
3 10.67 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大
4 10.68 白形 優充 (4) 福岡大
5 10.71 西岡 優樹 B&M
6 10.73 小川 泰輝 (3) 済美高
7 11.04 伊藤 聖準 (4) 福岡大
8 11.12 高橋 皓己 B&M
DNS 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 村上 倫太郎 (4) 慶応義塾大
2 22.98 松本 悠来 (3) 済美高
3 23.01 静野 晃樹 (2) 新田高
4 23.15 村上 海翔 (1) 新居浜東高
5 23.54 渡部 聖恩 (2) 松山北高
DNS 小川 泰輝 (3) 済美高
DNS 藤田 明希 (3) 八幡浜高

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 片岡 良男 (3) 新居浜東高
2 22.74 q 山本 浩史朗 (3) 新田高
3 23.14 岩本 貴洋 (2) 八幡浜高
4 23.24 山本 一葵 (2) 済美高
5 23.37 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高
6 23.57 長野 史弥 (1) 松山大
7 23.58 片岡 悠惺 (2) 松山中央高
8 28.22 杉原 佑弥 (1) 松山西中等高

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 中山 未空翔 (3) 済美高
2 22.78 q 武内 秀斗 (2) 関西学院大
3 22.87 q 富永 康介 (2) 環太平洋大
4 23.16 瀬藤 直幹 (3) 愛媛大
5 23.69 金元 航平 (4) 徳山大
6 23.96 澤近 奏太 (3) 済美高
DNS 渡部 哲也 (2) 松山北高
DNS 加藤 翔太 (3) 今治南高

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 伊藤 聖準 (4) 福岡大
2 22.80 q 大野 龍之祐 (2) 新居浜東高
3 23.02 畠中 寧樹 (3) 久米中
4 23.55 江藤 羽生 (3) 松山北高
5 23.79 宮本 祐輔 (1) 広島経済大
6 24.02 岡田 和輝 (3) 愛アスリートクラブ
DNS 渡部 慶次 (3) 新田高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 伊藤 聖準 (4) 福岡大
2 22.03 片岡 良男 (3) 新居浜東高
3 22.14 村上 倫太郎 (4) 慶応義塾大
4 22.33 中山 未空翔 (3) 済美高
5 22.45 山本 浩史朗 (3) 新田高
6 22.73 武内 秀斗 (2) 関西学院大
7 22.76 大野 龍之祐 (2) 新居浜東高
8 23.56 富永 康介 (2) 環太平洋大

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.20 q 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 35.71 q 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
3 36.86 q 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高
4 37.66 q 稲田 啓人 (3) 済美高
5 38.26 末浪 誠也 (2) 済美高
6 38.49 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園高
7 40.78 田村 湧生 (1) 済美高
DNS 藤本 彩十 (2) 済美高
DNS 藤田 明希 (3) 八幡浜高

男子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.47 q 笹田 力 (4) 九州共立大
2 38.63 赤瀬 龍成 (3) 今治北高
3 39.33 濟川 貴広 (2) 東温高
4 39.59 麓 淳平 (1) 済美高
5 39.79 坂本 舜 (1) 済美高
6 41.00 大森 大輔 (2) 八幡浜高
DNS 村上 倫太郎 (4) 慶応義塾大
DNS 檜垣 一颯 (2) 今治北高
DNS 髙橋 祐希 (2) 新居浜西高

男子 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 33.95 q 白形 優充 (4) 福岡大
2 37.29 q 横山 秀哉 (2) 新田高
3 38.30 十川 凌 (1) 済美高
4 39.40 岡田 宗恭 (2) 今治北高
5 39.82 福井 悠仁 (2) 新居浜西高
6 41.47 川口 爽 (2) 新居浜西高
7 52.91 福本 隼翼 (2) 宇南中等高
DNS 薬師寺 史椰 (2) 宇南中等高
DNS 中村 瑛士郎 (2) 今治北高

男子 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 38.13 池川 幸四朗 (2) 今治西高
2 38.35 倉田 俊輔 (2) 南宇和高
3 39.02 服藤 充希 (2) 今治北高
4 39.40 三好 拓海 (2) 川之石高
5 39.52 大峰 丈 (2) 南宇和高
6 39.87 木下 太陽 (3) 聖カタリナ学園高
7 43.21 田上 颯聖 (2) 川之石高
DNS 高橋 海翔 (2) 新居浜西高

男子 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 35.13 q 片岡 良男 (3) 新居浜東高
2 38.00 伊藤 大貴 (2) 今治西高
3 38.26 平田 偉楓 (2) 川之石高
4 38.54 眞矢 大志朗 (2) 川之石高
5 38.61 山川 舜平 (2) 南宇和高
6 39.01 大野 朔哉 (2) 南宇和高
7 39.72 河田 万煕 (2) 宇南中等高
DNS 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園高

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.48 片岡 良男 (3) 新居浜東高
2 34.66 笹田 力 (4) 九州共立大
3 34.96 大舘 侑弥 (3) 広島大
4 37.09 横山 秀哉 (2) 新田高
5 37.26 稲田 啓人 (3) 済美高
DNS 白形 優充 (4) 福岡大
DNS 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高
DNS 吉良 龍星 (3) 八幡浜高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 村上 倫太郎 (4) 慶応義塾大
2 51.97 Q 片岡 洋志 (4) 愛媛大
3 52.42 石丸 大祐 (3) 今治南高
DQ FS 岡田 和輝 (3) 愛アスリートクラブ
DNS 林 亘希 (3) 新田高
DNS 渡部 慶次 (3) 新田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 49.77 Q 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
3 50.86 q 羽藤 大輝 (3) 松山北高
4 51.02 q 近藤 天斗 (2) 松山西中等高
5 51.17 須賀田 陽 (2) 今治西高
6 52.05 片岡 悠惺 (2) 松山中央高
7 54.14 田中 恵大 (2) 松山北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 長野 史弥 (1) 松山大
2 52.23 Q 新山 寛人 (4) 松山大
3 52.52 静野 晃樹 (2) 新田高
4 52.85 伊藤 琉成 (1) 川之江高
5 53.23 伊東 龍吾 (2) 新居浜西高
DNS 宮武 啓太 岡山理科大
DNS 大舘 侑弥 (3) 広島大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.06 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 49.37 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
3 51.19 近藤 天斗 (2) 松山西中等高
4 51.85 片岡 洋志 (4) 愛媛大
5 53.97 羽藤 大輝 (3) 松山北高
6 55.02 村上 倫太郎 (4) 慶応義塾大
7 56.81 新山 寛人 (4) 松山大
DNS 長野 史弥 (1) 松山大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.16 Q 徳永 圭佑 (2) 福岡大
2 1:56.23 q 沖野 旭 (3) 新田高
3 1:59.00 岡野 裕斗 (3) 宇和島東高
4 2:01.60 福本 龍輝 (3) 済美高
5 2:01.97 木村 圭太 (3) 今治北高
6 2:04.84 髙野 匠翔 (2) 松山東高
7 2:05.76 後藤 大和 (3) 南宇和高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.90 Q 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
2 1:54.98 q 大竹 康平 レディ薬局
3 1:56.32 q 林 亘希 (3) 新田高
4 1:59.68 下見 怜央 (5) 愛媛大医学部
5 2:02.09 和家 幸宏 (2) 八幡浜高
6 2:03.50 赤尾 優斗 (3) 港南中
7 2:03.85 水根 雄陽 (2) 八幡浜高
DNS 石橋 審平 (2) 松山東高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 Q 澤畠 智樹 岡山理科大
2 1:59.13 泉田 陸斗 (3) 南第二中
3 1:59.47 橡木 雄大 (3) 八幡浜高
4 2:02.25 大野 朔哉 (2) 南宇和高
5 2:06.30 白石 幸誠 (3) 八幡浜高
6 2:13.86 渡部 大珠 (4) 愛媛大
DNS 村上 一誠 (4) 関西学院大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.50 Q 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 1:55.84 q 山本 祥太郎 (2) 同志社大
3 2:01.12 田中 恵大 (2) 松山北高
4 2:02.30 伊東 龍吾 (2) 新居浜西高
5 2:06.11 若松 遼大郎 (3) 福山平成大
DNS 磯崎 宏太 (1) 愛媛大
DNS 檜垣 心 (2) 松山商高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.15 NGR 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 1:53.77 大竹 康平 レディ薬局
3 1:54.65 徳永 圭佑 (2) 福岡大
4 1:55.05 山本 祥太郎 (2) 同志社大
5 1:55.43 澤畠 智樹 岡山理科大
6 1:55.54 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
7 2:02.03 林 亘希 (3) 新田高
8 2:03.03 沖野 旭 (3) 新田高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.05 Q 西野 友喜 (4) 愛媛大
2 4:09.53 Q 岡野 裕斗 (3) 宇和島東高
3 4:10.46 Q 武智 湧史 愛アスリートクラブ
4 4:10.54 Q 平岡 錬 レディ薬局
5 4:11.14 Q 伊藤 秀汰 (3) 松山大
6 4:15.31 長谷川 拓也 今治クラブ
7 4:20.83 野村 翔大 (3) 今治北高
8 4:22.01 水津 悠斗 (3) 新田高
9 4:24.86 森 創太 (2) 松山工高
10 4:26.54 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
11 4:28.41 山本 祥太郎 (2) 同志社大
12 4:30.69 阿部 魁斗 (3) 八幡浜高
13 4:32.93 中矢 夢斗 (3) 中萩中
14 4:39.66 浅木 爽良 (3) 中萩中
15 4:42.76 若松 遼大郎 (3) 福山平成大
DNS 渡部 大珠 (4) 愛媛大
DNS 兵頭 穂高 愛媛銀行
DNS 大田 真輝 愛媛銀行

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.45 Q 大竹 康平 レディ薬局
2 4:04.62 Q 澤畠 智樹 岡山理科大
3 4:04.72 Q 沖野 旭 (3) 新田高
4 4:04.79 Q 河野 寛 津島体協
5 4:04.94 Q 松木 鉄人 (2) 新居浜東高
6 4:04.99 q 徳永 圭佑 (2) 福岡大
7 4:05.40 q 岡田 樹 (3) 福岡大
8 4:07.99 q 鴻上 大樹 (2) 新居浜西高
9 4:12.10 中矢 愛斗 (1) 松山大
10 4:12.38 西野 永遠 (3) 川東中
11 4:15.30 鴨頭 俊志 (3) 松山工高
12 4:17.59 山本 剛輝 (2) 松山工高
13 4:17.60 白石 幸誠 (3) 八幡浜高
14 4:32.80 芝 佑輔 (2) 宇南中等高
15 4:37.37 白井 晴登 (3) 愛媛大
16 4:44.15 土廣 凛音 (2) 宇南中等高
17 5:05.60 山西 遼介 B&M
DNS 檜垣 心 (2) 松山商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 Q 中川 大智 (2) 環太平洋大
2 4:08.83 Q 一宮 颯斗 愛媛銀行
3 4:09.05 Q 黒河 一輝 レディ薬局
4 4:09.75 Q 小山 太一 (4) 環太平洋大
5 4:10.79 Q 鈴木 颯人 (3) 新居浜東高
6 4:12.37 村井 晃洋 西条市陸協
7 4:13.39 橡木 雄大 (3) 八幡浜高
8 4:13.45 眞鍋 聖良 (2) 松山大
9 4:13.79 下見 怜央 (5) 愛媛大医学部
10 4:15.00 二宮 響紀 (2) 松山工高
11 4:16.40 水根 雄陽 (2) 八幡浜高
12 4:17.06 南 凱士 (3) 松山東高
13 4:21.04 後藤 大和 (3) 南宇和高
14 4:22.53 牧野 拓未 (1) 松山大
15 4:32.26 鎌田 滉 愛媛銀行
DNS 榊原 裕人 (3) 愛媛大医学部
DNS 岩重 功輝 (2) 今治北高
DNS 大森 宗 (3) 南宇和高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.26 NGR 大竹 康平 レディ薬局
2 3:54.58 一宮 颯斗 愛媛銀行
3 3:58.95 徳永 圭佑 (2) 福岡大
4 3:59.04 黒河 一輝 レディ薬局
5 3:59.40 中川 大智 (2) 環太平洋大
6 4:00.10 小山 太一 (4) 環太平洋大
7 4:01.16 岡野 裕斗 (3) 宇和島東高
8 4:01.72 澤畠 智樹 岡山理科大
9 4:02.65 沖野 旭 (3) 新田高
10 4:03.71 岡田 樹 (3) 福岡大
11 4:04.85 河野 寛 津島体協
12 4:09.39 伊藤 秀汰 (3) 松山大
13 4:10.29 鴻上 大樹 (2) 新居浜西高
14 4:10.69 武智 湧史 愛アスリートクラブ
15 4:14.19 西野 友喜 (4) 愛媛大
16 4:18.58 鈴木 颯人 (3) 新居浜東高
17 4:20.67 平岡 錬 レディ薬局
18 4:21.20 松木 鉄人 (2) 新居浜東高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.99 龍田 琉生 (1) 新田高
2 8:54.79 浮穴 佳孝 (1) 松山商高
3 9:03.40 清水 倭 (1) 今治北高
4 9:11.75 水津 智哉 (1) 今治北高
5 9:17.96 越智 流輝 (1) 新居浜東高
6 9:20.15 楠 幸翔 (1) 宇和島東高
7 9:24.49 鈴木 琉生 (1) 新居浜西高
8 9:27.96 須田 賢 (1) 今治北高
9 9:28.04 古河 友輔 (1) 新居浜西高
10 9:28.25 桝矢 琉聖 (1) 今治北高
11 9:30.35 森賀 來寿 (1) 新居浜東高
12 9:31.22 千守 尋大 (1) 松山商高
13 9:34.25 大西 倖汰 (1) 松山商高
14 9:36.25 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西高
15 9:41.77 井村 慎之介 (1) 今治北高
16 9:47.77 曽我部竜之助 (1) 松山商高
17 9:53.87 小西 樂 (1) 宇和島東高
18 10:02.83 長谷川 凛 (3) 今東中等中
19 10:21.47 兵頭 奏斗 (1) 宇和島東高
DNS 西山 真一 (1) 今治北高
DNS 黒川 真太 (1) 新居浜東高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.02 山本 大成 (1) 新田高
2 9:40.25 土廣 怜音 (3) 宇南中等中
3 9:42.47 渡邊 恵生 (1) 新田高
4 9:45.80 堀川 京佑 (1) 新居浜西高
5 9:49.56 川﨑 ケイシー誠 (1) 八幡浜高
6 9:56.34 菊池 優太 () 八幡浜高
7 10:03.82 竹本 智耶 (1) 新居浜西高
8 10:14.89 宮本 雅弘 (1) 今治北高
9 10:27.51 西原 万惺 (1) 宇和島東高
10 10:29.87 立花 暖大 (1) 南宇和高
11 10:30.76 酒井 寛次 (1) 今治南高
12 10:42.21 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東高
13 10:56.80 樋口 魁斗 (1) 東温高
14 10:59.04 塩沢 豊功 (1) 野村高
15 11:08.25 清水 天晴 (1) 宇南中等高
16 12:10.24 大野 裕貴 (1) 今治南高
17 12:38.61 松木 晴斗 (1) 今治南高
DNS 宇田川 竣 (1) 松山工高
DNS 青木 爽真 (1) 松山工高
DNS 鼻野 翔 (3) 吉田中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:53.99 龍田 琉生 (1) 新田高
2 8:54.79 浮穴 佳孝 (1) 松山商高
3 9:03.40 清水 倭 (1) 今治北高
4 9:11.75 水津 智哉 (1) 今治北高
5 9:17.96 越智 流輝 (1) 新居浜東高
6 9:20.15 楠 幸翔 (1) 宇和島東高
7 9:24.49 鈴木 琉生 (1) 新居浜西高
8 9:27.96 須田 賢 (1) 今治北高
9 9:28.04 古河 友輔 (1) 新居浜西高
10 9:28.25 桝矢 琉聖 (1) 今治北高
11 9:30.35 森賀 來寿 (1) 新居浜東高
12 9:31.22 千守 尋大 (1) 松山商高
13 9:34.25 大西 倖汰 (1) 松山商高
14 9:36.25 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西高
15 9:40.02 山本 大成 (1) 新田高
16 9:40.25 土廣 怜音 (3) 宇南中等中
17 9:41.77 井村 慎之介 (1) 今治北高
18 9:42.47 渡邊 恵生 (1) 新田高
19 9:45.80 堀川 京佑 (1) 新居浜西高
20 9:47.77 曽我部竜之助 (1) 松山商高
21 9:49.56 川﨑 ケイシー誠 (1) 八幡浜高
22 9:53.87 小西 樂 (1) 宇和島東高
23 9:56.34 菊池 優太 () 八幡浜高
24 10:02.83 長谷川 凛 (3) 今東中等中
25 10:03.82 竹本 智耶 (1) 新居浜西高
26 10:14.89 宮本 雅弘 (1) 今治北高
27 10:21.47 兵頭 奏斗 (1) 宇和島東高
28 10:27.51 西原 万惺 (1) 宇和島東高
29 10:29.87 立花 暖大 (1) 南宇和高
30 10:30.76 酒井 寛次 (1) 今治南高
31 10:42.21 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東高
32 10:56.80 樋口 魁斗 (1) 東温高
33 10:59.04 塩沢 豊功 (1) 野村高
34 11:08.25 清水 天晴 (1) 宇南中等高
35 12:10.24 大野 裕貴 (1) 今治南高
36 12:38.61 松木 晴斗 (1) 今治南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.20 松木 鉄人 (2) 新居浜東高
2 14:51.89 河内 宏太 愛媛銀行
3 14:53.12 田村 友希 津島体協
4 14:54.15 小山 太一 (4) 環太平洋大
5 14:57.52 一宮 颯斗 愛媛銀行
6 15:00.88 沖 勘太郎 (3) 松山商高
7 15:01.40 長井 尊将 (3) 今治西高
8 15:14.40 中川 大智 (2) 環太平洋大
9 15:19.63 森口 瑞貴 愛媛銀行
10 15:21.80 徳永 心 (3) 新居浜東高
11 15:34.61 五島 愛斗 (3) 宇和島東高
12 15:48.75 酒井 健成 (3) 宇和島東高
DNF 木村 翔 (3) 今治北高
DNS 川東 拓未 レディ薬局
DNS 神野 裕貴 愛媛銀行
DNS 矢原 倖瑛 (3) 今治北高
DNS 中村 佳樹 愛媛銀行

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.49 河野 寛 津島体協
2 15:24.07 廣瀬 弘汰 (2) 今治北高
3 15:29.02 久保 幸陽 (3) 松山商高
4 15:34.90 加藤 陽 (3) 松山商高
5 16:02.52 篠崎 平良 (2) 今治北高
6 16:11.17 津本 優真 (3) 今治北高
7 16:11.45 土廣 凛音 (2) 宇南中等高
8 16:11.69 岩本 敏 愛媛陸協
9 16:28.46 岩重 功輝 (2) 今治北高
DNF 長谷川 拓也 今治クラブ
DNS 韓 知温 (1) 愛媛大
DNS 渡邉 亮 津島体協
DNS 古泉 辰男 松山陸協
DNS 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
DNS 佐々木 一輝 西条市陸協
DNS 丹 柊太郎 (2) 松山商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:50.20 松木 鉄人 (2) 新居浜東高
2 14:51.89 河内 宏太 愛媛銀行
3 14:53.12 田村 友希 津島体協
4 14:54.15 小山 太一 (4) 環太平洋大
5 14:57.52 一宮 颯斗 愛媛銀行
6 15:00.88 沖 勘太郎 (3) 松山商高
7 15:01.40 長井 尊将 (3) 今治西高
8 15:14.40 中川 大智 (2) 環太平洋大
9 15:15.49 河野 寛 津島体協
10 15:19.63 森口 瑞貴 愛媛銀行
11 15:21.80 徳永 心 (3) 新居浜東高
12 15:24.07 廣瀬 弘汰 (2) 今治北高
13 15:29.02 久保 幸陽 (3) 松山商高
14 15:34.61 五島 愛斗 (3) 宇和島東高
15 15:34.90 加藤 陽 (3) 松山商高
16 15:48.75 酒井 健成 (3) 宇和島東高
17 16:02.52 篠崎 平良 (2) 今治北高
18 16:11.17 津本 優真 (3) 今治北高
19 16:11.45 土廣 凛音 (2) 宇南中等高
20 16:11.69 岩本 敏 愛媛陸協
21 16:28.46 岩重 功輝 (2) 今治北高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:03.55 中村 佳樹 愛媛銀行
2 31:57.42 田村 友希 津島体協
3 32:25.17 今川 斗真 津島体協
4 33:30.28 神野 裕貴 愛媛銀行
5 33:43.29 五島 愛斗 (3) 宇和島東高
6 33:49.60 久保 幸陽 (3) 松山商高
7 33:54.33 青野 勇紀 愛媛陸協
8 34:35.39 酒井 健成 (3) 宇和島東高
9 34:58.99 豊田 諒真 (3) 宇和島東高
10 35:20.94 加藤 陽 (3) 松山商高
11 35:37.07 谷本 永至 (3) 松山大
12 35:42.16 中村 祐太 (2) 宇和島東高
13 35:48.20 佃 飛雄馬 (4) 松山大
14 36:34.88 武智 陸 (2) 松山工高
15 37:52.42 沖 勘太郎 (3) 松山商高
DNF 木下 陽裕 津島体協
DNF 中条 拓馬 西条市陸協
DNF 芥川 誠 新居浜楽走会
DNF 大野 朗広 (3) 愛媛大
DNS 森口 瑞貴 愛媛銀行
DNS 酒井 宝 (2) 宇和島東高
DNS 鴻上 大樹 (2) 新居浜西高
DNS 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西高
DNS 丹 柊太郎 (2) 松山商高
DNS 古泉 辰男 松山陸協

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 野本 周成 愛媛陸協
2 14.97 Q 二神 翔吾 (1) 広島経済大
3 15.11 Q 永田 雅人 (3) 内子高
4 15.53 q 西川 快吾 (2) 愛媛大
5 15.90 高江 健斗 愛南体協
6 16.46 中上 遥矢 (3) 新田高
7 16.82 山田 直輝 (3) 松山聖陵高
8 17.48 麓 春流 (2) 新田高
DNS 髙取 由臣 (3) 流通経済大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 青木 竣耶 (2) 日本大
2 15.35 Q 又多 弥羽 (2) 愛媛大
3 15.60 Q 伊藤 聖準 (4) 福岡大
4 15.70 q 折手 壮太 (2) 松山東高
5 16.85 伊藤 朔太郎 (2) 松山北高
6 17.14 上野 龍羽 (3) 内子高
7 17.54 西村 聡一郎 (2) 新田高
DNS 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 野本 周成 愛媛陸協
2 14.89 青木 竣耶 (2) 日本大
3 14.95 永田 雅人 (3) 内子高
4 14.96 二神 翔吾 (1) 広島経済大
5 15.23 又多 弥羽 (2) 愛媛大
6 15.31 折手 壮太 (2) 松山東高
7 15.98 西川 快吾 (2) 愛媛大
DNS 伊藤 聖準 (4) 福岡大

男子少年共通 110mH(0.991/9.14m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991/9.14m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
2 15.13 本田 羽空 (3) 済美高
3 15.54 松本 侑大 (2) 八幡浜高
4 15.73 高平 晃成 (3) 八幡浜AC
5 16.76 黒田 恵蒼 (1) 済美高
6 18.23 徳田 優之介 (2) 宇南中等高
6 18.23 吉本 創 (1) 八幡浜高
DNS 山本 大地 (2) 済美高

男子少年A 300mH(0.914/35m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.14 羽藤 大輝 (3) 松山北高
2 38.81 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高
3 39.41 須賀田 陽 (2) 今治西高
4 42.80 麓 春流 (2) 新田高
5 43.74 三好 拓海 (2) 川之石高
6 45.02 山之内 温紀 (2) 東温高
DNS 高橋 海翔 (2) 新居浜西高

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 Q 笹田 力 (4) 九州共立大
2 59.12 Q 宮武 啓太 岡山理科大
3 1:00.01 宗次 航歩 (1) 新居浜東高
4 1:00.83 一藁 漱士 (2) 松山大
5 1:02.45 眞矢 大志朗 (2) 川之石高
DNF 野本 高宏 (3) 愛媛大
DNS 三好 蓮 (M1) 順天堂大
DNS 尾上 泰士 愛媛SS
DNS 藤本 彩十 (2) 済美高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 Q 田邉 一真 (3) 大阪経済大
2 55.38 Q 谷村 洸紀 () 岡山大
3 56.92 q 森永 匠海 (3) 今治北高
4 57.21 q 石川 翔海 (2) 環太平洋大
5 59.38 又多 弥羽 (2) 愛媛大
6 1:00.42 青木 悠翔 (1) 松山大
7 1:01.09 檜垣 一颯 (2) 今治北高
8 1:04.23 山下 純 (2) 八幡浜高

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 Q 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 57.44 Q 安野 雄人 石井体協
3 57.73 森 悠稀 (3) 聖カタリナ学園高
4 57.80 生田 崚二 (3) 聖カタリナ学園高
5 58.94 片上 昇大 (2) 松山北高
6 59.46 山川 舜平 (2) 南宇和高
7 1:03.30 中村 瑛士郎 (2) 今治北高
DNS 重松 大智 (2) 愛媛大
DNS 二神 翔吾 (1) 広島経済大

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.25 NGR 大舘 侑弥 (3) 広島大
2 53.61 笹田 力 (4) 九州共立大
3 53.72 田邉 一真 (3) 大阪経済大
4 54.42 石川 翔海 (2) 環太平洋大
5 55.19 谷村 洸紀 () 岡山大
6 58.41 森永 匠海 (3) 今治北高
7 59.09 安野 雄人 石井体協
8 1:00.44 宮武 啓太 岡山理科大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.10 大田 真輝 愛媛銀行
2 9:20.44 川東 拓未 レディ薬局
3 9:41.61 村上 隼 石井体協
4 9:48.42 竹本 悠真 (3) 八幡浜工高
5 10:01.28 河上 凛太郎 (3) 八幡浜高
6 10:04.83 大森 宗 (3) 南宇和高
7 10:14.42 千葉 聡里 石井体協
8 10:28.69 德本 直暉 (2) 松山工高
9 10:36.93 三好 祐輝 (2) 愛媛大
10 10:43.51 古河 友輔 (1) 新居浜西高
11 10:47.24 鎌田 颯 (3) 広島修道大
12 10:47.28 仁田 士楼 (1) 愛媛大
13 11:24.52 水津 悠斗 (3) 新田高
DNF 白石 達也 (2) 愛媛大
DNS 徳永 心 (3) 新居浜東高
DNS 二神 匠 (2) 松山工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:38.37 和家 昂太郎 (1) 国士舘大
2 23:02.98 井上 崇 (3) 野村高
3 23:17.38 小野 慎太郎 (1) 愛媛大
4 24:53.94 浦田 尚之 (4) 平成国際大
5 27:13.31 東 士朗 (2) 東温高
DNS 長田 隼人 (2) 松山工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 Q 山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
2 42.80 Q 瀬藤 直幹 (3)
井上 創亮 (1)
秦 隆晟 (1)
棈木 廉太朗 (2)
愛媛大
3 43.48 Q 渡部 聖恩 (2)
渡部 佳澄 (2)
伊藤 朔太郎 (2)
江藤 羽生 (3)
松山北高
4 46.76 東原 惺 (1)
片岡 悠惺 (2)
日野 鳳統 (1)
門田 一吹 (1)
松山中央高
DNS


新居浜東高
DNS


B&M
DNS


済美平成中等高
DNS


新田高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 Q 岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
山下 純 (2)
吉良 龍星 (3)
八幡浜高
2 43.02 Q 森 悠稀 (3)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
3 43.11 Q 上野 龍羽 (3)
門石 一栞 (3)
坪田 希璃亜 (2)
藤原 透生 (3)
内子高
4 43.32 q 井上 修吾 (3)
久保 泰斗 (3)
三好 伶弥 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
5 45.28 q 野間 玲音 (1)
岡田 宗恭 (2)
中村 瑛士郎 (2)
服藤 充希 (2)
今治北
6 46.12 眞矢 大志朗 (2)
平田 偉楓 (2)
三好 拓海 (2)
兵頭 大地 (1)
川之石高
7 54.72 福井 悠仁 (2)
伊藤 翔理 (2)
池田 朋弥 (1)
太田 悠翔 (1)
新居浜西高
DNS


環太平洋大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.45 山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
2 42.74 岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
山下 純 (2)
八幡浜高
3 42.99 森 悠稀 (3)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
4 55.62 井上 修吾 (3)
久保 泰斗 (3)
三好 伶弥 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
DQ R3 野間 玲音 (1)
岡田 宗恭 (2)
中村 瑛士郎 (2)
服藤 充希 (2)
今治北
DNS


愛媛大
DNS


内子高
DNS


松山北高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.01 Q 森 悠稀 (3)
生田 崚二 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
2 3:31.06 Q 片上 昇大 (2)
渡部 聖恩 (2)
井上 翼 (1)
伊藤 朔太郎 (2)
松山北高
3 3:33.15 Q 安野 雄人
高橋 祐介
千葉 聡里
村上 隼
石井体協
4 3:34.69 q 村上 海翔 (1)
林 雄生 (1)
加藤 輝士 (1)
宗次 航歩 (1)
新居浜東高
5 3:45.41 日野 鳳統 (1)
片岡 悠惺 (2)
江熊 壮太 (1)
東原 惺 (1)
松山中央高
6 3:49.59 河田 万煕 (2)
岩城 空 (1)
徳田 優之介 (2)
清水 天晴 (1)
宇南中等高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.25 Q 十川 凌 (1)
末浪 誠也 (2)
山本 大地 (2)
山本 一葵 (2)
済美高
2 3:34.46 Q 太田 悠翔 (1)
伊東 龍吾 (2)
福井 悠仁 (2)
伊藤 梓 (1)
新居浜西高
3 3:35.29 Q 吉田 健人 (3)
井上 彰 (3)
山田 直輝 (3)
松田 悠吾 (2)
松山聖陵高
4 3:35.90 q 兵頭 大地 (1)
平田 偉楓 (2)
兵頭 胡太郎 (1)
三好 拓海 (2)
川之石高
DNS


内子高
DNS


愛媛大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.69 森 悠稀 (3)
直野 航大 (2)
生田 崚二 (3)
中山 雄憂希 (3)
聖カタリナ学園高
2 3:30.10 伊藤 朔太郎 (2)
渡部 聖恩 (2)
井上 翼 (1)
片上 昇大 (2)
松山北高
3 3:30.26 十川 凌 (1)
末浪 誠也 (2)
山本 大地 (2)
山本 一葵 (2)
済美高
4 3:33.90 太田 悠翔 (1)
伊東 龍吾 (2)
福井 悠仁 (2)
伊藤 翔理 (2)
新居浜西高
5 3:34.56 村上 海翔 (1)
林 雄生 (1)
加藤 輝士 (1)
宗次 航歩 (1)
新居浜東高
6 3:35.57 安野 雄人
高橋 祐介
千葉 聡里
村上 隼
石井体協
7 3:36.06 兵頭 大地 (1)
平田 偉楓 (2)
兵頭 胡太郎 (1)
三好 拓海 (2)
川之石高
8 3:43.25 吉田 健人 (3)
井上 彰 (3)
山田 直輝 (3)
松田 悠吾 (2)
松山聖陵高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 徳永 和馬 B&M
2 2m01 田野 禎貴 (3) 流通経済大
3 1m95 渡部 史也 B&M
4 1m92 永田 雅人 (3) 内子高
5 1m89 中上 遥矢 (3) 新田高
6 1m83 大石 壮真 (3) 済美高
7 1m80 横山 巧 NINOS
8 1m80 小林 優介 (3) 港南中
9 1m80 横山 陸巳 (3) 新居浜東高
10 1m75 髙取 由臣 (3) 流通経済大
10 1m75 古岡 大空 (5) 弓削商船高専
12 1m70 佐々木 琉夢 (2) 新田高
NM 西村 聡一郎 (2) 新田高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 内山 拓郎 (3) 環太平洋大
2 4m80 菅原 大我 川之江T&F
3 4m50 石田 怜太 (4) 環太平洋大
4 4m20 飯田 晃也 (1) 大体大
5 4m00 久保 一路 (2) 松山東高
6 3m80 濱口 龍之介 (3) 新田高
7 3m80 田中 創太郎 (1) 大体大
8 3m60 亀松 昊生 (3) 南第二中
8 3m60 安宮 大 (3) 新田高
10 3m60 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
11 3m40 窪田 陽向 (1) 済美高
11 3m40 玉井 仁太朗 (3) MPC
NM 渡部 佳澄 (2) 松山北高
DNS 片岡 大明 (3) 吉田中
DNS 村上 倖太 (3) MPC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m61 +1.2 藤原 駿也 レディ薬局
2 7m60 +0.4 桑田 成仁 (4) 法政大
3 7m33 +0.3 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
4 6m99 -0.2 長野 慎之介 (1) 環太平洋大
5 6m96 +0.4 川原 文太 (4) 岡山商大
6 6m80 +1.0 大平 千真 (2) 松山東高
7 6m59 +0.2 木内 脩太 (1) 松山大
8 6m58 +0.8 髙橋 佑 (3) 今治北高
9 6m49 -0.8 田村 湧生 (1) 済美高
10 6m49 -0.9 中田 貴之 (3) 今治北高
11 6m46 +0.9 高橋 周吾 (3) 新居浜西高
12 6m44 -0.2 渡部 京志 (3) 南第二中
13 6m41 +1.6 菊池 光祐 (1) 松山大
14 6m36 -0.3 片山 悠太 (1) 松山東高
15 6m20 -0.9 川原 恵太 (3) 川之江高
16 6m19 -0.9 上野 龍羽 (3) 内子高
17 5m84 -2.1 門石 一栞 (3) 内子高
18 4m99 +0.0 米虫 達哉 (2) 松山北高
19 4m68 -1.1 山本 大地 (2) 済美高
NM 松本 侑大 (2) 八幡浜高
DNS 大原 翔 (3) 済美高
DNS 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
DNS 川端 慶洋 (4) 環太平洋大
DNS 藤田 海 (3) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 門田 光希 (4) びわこ成蹊スポーツ大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m04 +0.8 武井 元希 (4) 福岡大
2 14m83 +0.2 秋場 瑚百 (3) 南宇和高
3 14m49 +2.3 田中 洋行 (4) 筑波大
4 14m26 +0.4 平岡 宥人 B&M
5 13m98 -0.1 近藤 栞汰 (3) 松山東高
6 13m96 +1.6 長野 慎之介 (1) 環太平洋大
7 13m95 -0.9 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
8 13m94 +1.2 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大
9 13m70 +1.2 木内 脩太 (1) 松山大
10 13m62 +0.3 細川 剛 (3) 川之江高
11 13m40 +1.6 隅田 拓真 (2) 広島経済大
12 13m09 +3.5 川端 慶洋 (4) 環太平洋大
13 12m63 -0.6 平岡 蒼大 (2) 松山大
14 12m53 -1.3 米虫 達哉 (2) 松山北高
15 12m48 +2.2 手島 遼見 (2) 新田青雲中等高
16 12m23 +1.1 山本 涼太 (3) 福岡大
NM 黒田 絃友 (3) 環太平洋大
DNS 増田 望 (3) 済美高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 柴田 貴裕 (3) 松山北高
2 11m04 中矢 千加良 (4) 広島経済大
3 9m97 兵頭 重徳 愛媛陸協
4 9m95 熊野 葵 (2) 土居高
5 8m13 大野 優樹 (2) 東温高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 松本 匠 (3) 城西中
2 10m38 御堂 椋賀 (1) 済美高
3 10m24 谷 真央 (1) 今治明徳高
4 9m60 菅原 康汰 (1) 南宇和高
5 8m89 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園高
6 6m93 大西 悠馬 (1) 新居浜西高
DNS 矢野 愛宙 (3) 吉田中
DNS 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m75 重松 泰雅 愛媛陸協
2 37m46 髙田 涼平 (3) 松山大
3 36m71 遠山 龍太郎 (4) 松山大
4 35m10 佐竹 真琴 (4) 東海大
5 29m75 増原 瀬人 (3) 内子高
6 26m30 大野 将綺 (3) 内子高
7 24m34 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
8 22m45 佐古 信汰朗 (2) 土居高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m74 濱田 守良 (3) 聖カタリナ学園高
2 38m10 田中 賢太 (3) 八幡浜高
3 33m83 柴田 貴裕 (3) 松山北高
4 31m84 越智 奏太 (2) 今治北高
5 31m26 城島 充尋 (3) 聖カタリナ学園高
6 28m77 後藤 匠 (2) 新居浜東高
7 28m63 榊 琉偉 (1) 今治明徳高
8 26m51 岩本 龍哉 (3) 東温高
9 25m11 井上 雄斗 (3) 今治明徳高
10 23m39 井門 郁人 (3) 済美高
11 18m97 重松 春輝 (2) 東温高
NM 門田 陽 (2) 伊予農高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m31 NGR 久門 大起 (3) 日本大
2 53m76 久門 弘汰 (1) 日本大
3 48m46 赤堀 昭行 愛媛AAC
4 38m96 鷹野 優士 (1) 大体大
5 37m34 大野 将綺 (3) 内子高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m11 柴田 貴裕 (3) 松山北高
2 49m55 山本 悠眞 (3) 今治明徳高
3 39m56 小澤 勇太 (2) 今治明徳高
4 31m63 水谷 健太 (2) 南宇和高
5 29m61 坂本 一斗 (2) 松山北高
6 26m62 越智 奏太 (2) 今治北高
7 21m44 大森 孔聖 (2) 南宇和高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m18 﨑山 雄太 愛媛陸協
2 59m31 豊田 聡一 愛媛AAC
3 58m30 西田 龍司 (3) 内子高
4 54m10 川部 優磨 (3) 今治明徳高
5 53m93 真木 俊輔 (1) 松山大
6 53m75 山下 順一郎 (4) 国際武道大
7 53m48 吉田 涼太郎 (2) 環太平洋大
8 53m03 梶原 泰心 (1) 八幡浜高
9 49m13 岡田 紘司 愛媛AAC
10 49m12 村上 大輝 (3) 済美高
11 48m26 金村 郁弥 (3) 済美高
NM 久門 奨弥 (1) 今治明徳高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 河野 由奈 (2) 八幡浜AC
2 13.04 Q 中江 優心 (2) 松山西中等高
3 13.09 Q 高尾 明紗 (1) 新居浜西高
4 13.16 q 伊達 一花 (1) 南第二中
5 13.48 大熊 友理香 (3) 済美平成中等中
6 13.51 小島 唯愛 (3) 重信中
7 13.85 鈴木 陽菜 (2) 松山東高
DNS 入山 眞菜 (3) 済美高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 龍山 芽生 (2) 甲南大
2 12.90 Q 清水 愛莉 (2) 四国学院大
3 13.13 Q 川本 杏莉 (3) 東温高
4 13.27 倉橋 優月 (2) 松山東高
5 13.32 河窪 ありさ (3) 済美平成中等中
6 13.54 池田 梨音 (3) 八幡浜AC
7 13.58 玉ノ井 桜心 (3) 愛アスリートクラブ
8 13.64 福原 未唯 (2) 大洲北中

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 須賀 美月 (3) 松山中央高
2 12.56 Q 山本 美咲 (3) 聖カタリナ大
3 12.78 Q 大原 妃華 (2) 済美高
4 12.85 q 東浦 日菜 (2) 松山東高
5 13.26 上野 心華 (1) 八幡浜高
6 13.37 牧瀬 歩明 (1) 今東中等高
7 13.68 松木 心海 (1) 松山北高
8 13.96 秋月 美憂 (2) 宇南中等高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 矢野 遥楓 (3) 新居浜東高
2 12.68 Q 松島 穂佳 (3) 済美高
3 12.95 Q 松本 奈緒 (2) 松山中央高
4 13.05 q 宮崎 愛海 (2) 愛アスリートクラブ
5 13.30 近藤 美月 (1) 新居浜東高
6 13.37 葛原 希優 (3) 東温高
7 13.69 葛原 裕加 (1) 済美高
8 13.92 内田 莉愛 (2) 川之江高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
2 12.73 Q 石丸 琴葵 (3) 今治北高
3 13.02 Q 飛鷹 心暖 (2) 四国中央AC
4 13.67 由井 ともか (3) 東温高
5 13.87 太田 遥 (2) 新居浜西高
DNS 越智 優羽 (1) 新田高
DNS 曽我部 愛樹 (2) 中萩中
DNS 杉野 かのん (2) 新田高

女子 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 塩出 理子 (1) 青山学院大
2 12.48 Q 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
3 12.99 Q 宇野 若菜 (2) 済美高
4 13.28 山本 優奈 (3) VIVID
5 13.28 岡田 ひまり (3) 御荘中
6 13.56 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園高
7 13.90 大田 望結 (2) 八幡浜高
DNS 松島 理乃 (3) 中萩中

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 川中 葵琳 (2) 法政大
2 12.67 Q 竹内 夢乃 (3) 松山大
3 12.73 Q 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
4 13.19 篠原 わかな (1) 松山北高
5 13.34 武田 海愛 (1) 済美高
6 13.44 丹下 乃愛 (3) 大洲北中
7 13.58 丸山 侑珠 (1) 済美高
8 13.83 重松 果穏 (1) 新田高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 川中 葵琳 (2) 法政大
2 12.57 Q 石丸 琴葵 (3) 今治北高
3 12.79 清水 愛莉 (2) 四国学院大
4 12.93 飛鷹 心暖 (2) 四国中央AC
5 13.04 河野 由奈 (2) 八幡浜AC
6 13.07 宇野 若菜 (2) 済美高
7 13.16 伊達 一花 (1) 南第二中
8 13.19 龍山 芽生 (2) 甲南大

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
2 12.60 Q 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
3 12.64 矢野 遥楓 (3) 新居浜東高
4 12.70 松島 穂佳 (3) 済美高
5 13.10 宮崎 愛海 (2) 愛アスリートクラブ
6 13.15 松本 奈緒 (2) 松山中央高
7 13.21 中江 優心 (2) 松山西中等高
8 13.25 高尾 明紗 (1) 新居浜西高

女子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 塩出 理子 (1) 青山学院大
2 12.23 Q 須賀 美月 (3) 松山中央高
3 12.62 q 山本 美咲 (3) 聖カタリナ大
4 12.63 q 竹内 夢乃 (3) 松山大
5 12.76 大原 妃華 (2) 済美高
6 12.94 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
7 12.97 東浦 日菜 (2) 松山東高
8 13.22 川本 杏莉 (3) 東温高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 川中 葵琳 (2) 法政大
2 12.35 須賀 美月 (3) 松山中央高
3 12.43 塩出 理子 (1) 青山学院大
4 12.50 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
5 12.75 石丸 琴葵 (3) 今治北高
6 12.77 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
7 12.78 山本 美咲 (3) 聖カタリナ大
8 12.95 竹内 夢乃 (3) 松山大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 Q 川中 葵琳 (2) 法政大
2 25.92 q 髙橋 瀬莉華 (3) 新居浜東高
3 26.64 清水 愛莉 (2) 四国学院大
4 27.29 松本 奈緒 (2) 松山中央高
5 27.75 牧瀬 歩明 (1) 今東中等高
DNS 松島 理乃 (3) 中萩中
DNS 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園高

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 矢野 遥楓 (3) 新居浜東高
2 27.04 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
3 27.29 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大
4 27.64 高尾 明紗 (1) 新居浜西高
5 27.91 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
DNS 宮内 理帆 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 青野 美咲 (1) 甲南大

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 入山 眞菜 (3) 済美高
2 26.18 q 松島 穂佳 (3) 済美高
3 26.65 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
4 26.82 大原 妃華 (2) 済美高
5 27.23 河窪 ありさ (3) 済美平成中等中
6 27.79 倉橋 優月 (2) 松山東高
7 27.97 杉野 かのん (2) 新田高
8 28.98 楠橋 奏 (2) 今治西高

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
2 25.84 q 菊川 妃月 (3) 今治北高
3 25.97 q 竹内 夢乃 (3) 松山大
4 26.33 石丸 琴葵 (3) 今治北高
5 26.38 竹内 杏里 (1) 松山大
6 27.61 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
7 28.02 乘松 凜音 (2) 松山北高
8 28.97 丸山 侑珠 (1) 済美高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 川中 葵琳 (2) 法政大
2 24.82 入山 眞菜 (3) 済美高
3 24.88 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
4 25.79 髙橋 瀬莉華 (3) 新居浜東高
5 25.92 矢野 遥楓 (3) 新居浜東高
6 25.98 菊川 妃月 (3) 今治北高
7 26.10 松島 穂佳 (3) 済美高
8 26.13 竹内 夢乃 (3) 松山大

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.73 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
2 40.33 Q 須賀 美月 (3) 松山中央高
3 44.86 Q 安部 紗世 (2) 松山東高
4 45.56 q 大塚 羽夏 (2) 宇南中等高
5 47.39 戸田 菜々美 (2) 新居浜東高
6 49.57 上岡 千紘 (2) 東温高
DNS 一井 愛可 (2) 新居浜西高

女子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.67 Q 入山 眞菜 (3) 済美高
2 41.78 Q 髙橋 瀬莉華 (3) 新居浜東高
3 42.16 Q 中村 咲心 (3) 済美高
4 43.37 q 濵田 もえ (3) 今治北高
5 45.56 q 近藤 真奈 (1) 新居浜東高
6 54.08 竹林 理子 (2) 新居浜西高
DNS 青野 美咲 (1) 甲南大

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.44 入山 眞菜 (3) 済美高
2 41.88 中村 咲心 (3) 済美高
3 42.21 髙橋 瀬莉華 (3) 新居浜東高
4 42.87 濵田 もえ (3) 今治北高
5 45.42 安部 紗世 (2) 松山東高
6 45.80 近藤 真奈 (1) 新居浜東高
7 46.10 大塚 羽夏 (2) 宇南中等高
DNS 後藤 夏凛 (2) 八幡浜高
DNS 須賀 美月 (3) 松山中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 Q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
2 1:00.57 Q 渡部 由莉 (2) 新田高
3 1:02.26 q 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
4 1:04.46 渡部 日菜美 (2) 松山北高
5 1:04.67 楠橋 奏 (2) 今治西高
6 1:04.95 牧瀬 歩明 (1) 今東中等高
DNS 魚本 祈子 (1) 愛媛大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 Q 宮内 理帆 (3) 聖カタリナ学園高
2 1:00.89 Q 吉田 菜七海 (3) 済美高
3 1:04.47 太田 晴香 (2) 愛媛大
4 1:05.05 早川 小晴 (1) 松山西中等高
5 1:05.05 中川 和奏 (2) 新居浜西高
6 1:05.07 白石 愛菜 (2) 三島高
DNS 尾﨑 七海 (3) 今治北高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 Q 菊川 妃月 (3) 今治北高
2 1:00.87 Q 竹内 杏里 (1) 松山大
3 1:01.07 q 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大
4 1:02.42 堀口 花凪 (2) 済美高
5 1:04.78 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
DNS 増田 姫奈 (2) 今治北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.83 宮内 理帆 (3) 聖カタリナ学園高
2 59.94 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
3 1:00.29 菊川 妃月 (3) 今治北高
4 1:00.62 渡部 由莉 (2) 新田高
5 1:00.84 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大
6 1:01.92 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
7 1:02.21 竹内 杏里 (1) 松山大
8 1:02.21 吉田 菜七海 (3) 済美高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.88 Q 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
2 2:18.42 Q 渡部 由莉 (2) 新田高
3 2:19.58 q 中塚 瑞樹 愛媛銀行
4 2:21.15 桐内 結愛 (2) 愛アスリートクラブ
5 2:27.97 越智 優花 (1) 今治北高
6 2:34.54 石山 この葉 (2) 八幡浜高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 Q 魚本 祈子 (1) 愛媛大
2 2:20.04 Q 山本 湖春 (2) 八幡浜高
3 2:20.59 q 鈴木 心寧 (1) 新居浜西高
4 2:21.26 杉本 和巴 (2) 今治北高
5 2:26.72 檜垣 咲衣 (1) 今治北高
6 2:33.95 渡邉 みずき (1) 今治北高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 Q 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 2:17.95 Q 堀口 虹光 (3) 松山西中等中
3 2:23.81 山下 葵 (3) 四国中央AC
4 2:29.38 黍田 彩水 (1) 新居浜東高
DNS 一井 愛央 (3) 新居浜東高
DNS 永易 聖 (2) 中萩中
DNS 原 杏菜 (3) 中萩中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.58 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 2:15.95 中塚 瑞樹 愛媛銀行
3 2:16.74 山本 湖春 (2) 八幡浜高
4 2:18.57 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
5 2:19.71 渡部 由莉 (2) 新田高
6 2:20.33 鈴木 心寧 (1) 新居浜西高
7 2:20.74 魚本 祈子 (1) 愛媛大
8 2:23.65 堀口 虹光 (3) 松山西中等中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.35 Q 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 4:52.69 Q 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
3 4:52.74 Q 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高
4 4:53.49 Q 鈴木 心寧 (1) 新居浜西高
5 4:55.30 Q 松本 幸子 (2) 八幡浜高
6 4:57.55 q 中条 美優 (1) 新居浜東高
7 4:59.74 q 藤田 夏穂 (2) 新居浜西高
8 5:14.41 檜垣 咲衣 (1) 今治北高
9 5:16.54 三田 愛莉 (1) 松山西中等高
10 5:17.87 原 杏菜 (3) 中萩中
11 5:18.10 森 愛華 (3) 今治北高
DNS 今村 花菜 (2) 新居浜東高
DNS 岡田 倫佳 愛媛銀行
DNS 一井 愛央 (3) 新居浜東高
DNS 原 千桜 (1) 今治北高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.78 Q 豊田 由希 愛媛銀行
2 4:51.14 Q 髙橋 未羽 (2) 新居浜東高
3 4:53.95 Q 小野 理央奈 (3) 環太平洋大
4 4:54.04 Q 山本 湖春 (2) 八幡浜高
5 4:58.03 Q 堀口 虹光 (3) 松山西中等中
6 5:02.26 q 中塚 瑞樹 愛媛銀行
7 5:05.40 前田 花奈 (2) 松山中央高
8 5:08.98 塩崎 乃愛 (2) 新居浜東高
9 5:13.10 岩村 和華 (2) 宇和島東高
10 5:14.42 塩崎 楓花 (3) 今治北高
11 5:15.22 山下 桃代 (2) 宇和島東高
12 5:15.89 檜垣 和奏 (1) 今治北高
13 5:18.87 藤原 由奈 愛アスリートクラブ
14 5:30.08 伊藤 悠来 (2) 中萩中
DNS 小枝 未森 愛媛銀行
DNS 二羽 杏美 愛媛銀行

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.87 Q 徳山 和 (3) 八幡浜高
2 4:53.96 Q 菊池 香帆 愛媛銀行
3 4:54.69 Q 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
4 4:55.01 Q 杉本 和巴 (2) 今治北高
5 4:59.47 Q 越智 優花 (1) 今治北高
6 5:02.72 黍田 彩水 (1) 新居浜東高
7 5:06.42 加賀山 咲帆 (3) 聖カタリナ学園高
8 5:07.35 清家 綾乃 (1) 八幡浜高
9 5:09.48 清水 ことね (1) 八幡浜高
10 5:10.29 渡邉 みずき (1) 今治北高
11 5:14.36 松岡 桃 (1) 新居浜東高
12 5:15.43 永易 聖 (2) 中萩中
13 5:23.69 山﨑 葉 (3) 重信中
14 5:29.99 奥村 かなる (3) 四国中央AC
DNS 三好 菜加 (3) 八幡浜高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.29 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 4:39.12 徳山 和 (3) 八幡浜高
3 4:40.54 山本 湖春 (2) 八幡浜高
4 4:46.14 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
5 4:46.22 豊田 由希 愛媛銀行
6 4:46.46 菊池 香帆 愛媛銀行
7 4:48.44 杉本 和巴 (2) 今治北高
8 4:48.60 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高
9 4:49.89 鈴木 心寧 (1) 新居浜西高
10 4:51.42 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
11 4:55.09 中塚 瑞樹 愛媛銀行
12 4:57.03 小野 理央奈 (3) 環太平洋大
13 4:57.33 髙橋 未羽 (2) 新居浜東高
14 5:00.46 藤田 夏穂 (2) 新居浜西高
15 5:04.32 中条 美優 (1) 新居浜東高
16 5:15.51 松本 幸子 (2) 八幡浜高
17 5:16.86 越智 優花 (1) 今治北高
DNS 堀口 虹光 (3) 松山西中等中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.03 福田 美空 (3) 聖カタリナ学園高
2 10:02.23 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
3 10:14.59 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
4 10:18.70 河本 律 (3) 聖カタリナ学園高
5 10:21.14 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高
6 10:33.28 藤田 夏穂 (2) 新居浜西高
7 10:53.45 松本 幸子 (2) 八幡浜高
8 11:19.79 岩村 和華 (2) 宇和島東高
9 11:23.21 山下 桃代 (2) 宇和島東高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:41.00 NGR 豊田 由希 愛媛銀行
2 16:55.40 徳山 和 (3) 八幡浜高
3 17:06.48 沖村 美夏 愛媛銀行
4 17:11.28 高橋 舞衣 (2) 松山大
5 17:19.76 近藤 来那 (2) 関西大
6 17:23.50 杉江 風花 (2) 松山大
7 17:25.93 菊池 香帆 愛媛銀行
8 18:18.99 三好 菜加 (3) 八幡浜高
DNS 二羽 杏美 愛媛銀行
DNS 藤田 夏穂 (2) 新居浜西高
DNS 岡田 倫佳 愛媛銀行
DNS 小枝 未森 愛媛銀行

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q EGR 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
2 15.91 Q 横田 瑞樹 (2) 済美高
3 16.41 Q 藤田 結菜 (3) 新居浜東高
4 16.77 q 秋月 美憂 (2) 宇南中等高
5 17.58 森下 愛子 (2) 松山西中等高
6 18.17 佐伯 理心 (3) 内子高
7 18.68 酒井 愛美 (2) 内子高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 藤岡 凛来 (2) 広島経済大
2 16.76 Q 香川 菜摘 (2) 新居浜東高
3 16.90 Q 松岡 咲季 (3) 愛媛大
4 17.26 q 伊藤 瑛那 (2) 新居浜西高
5 17.67 若山 未歩 (1) 宇南中等高
6 19.06 重川 愛 (2) 松山商高
DNS 菅 麗華 (1) 済美高
DNS 清家 姫 (2) 宇南中等高

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
2 14.89 藤岡 凛来 (2) 広島経済大
3 16.17 横田 瑞樹 (2) 済美高
4 16.27 藤田 結菜 (3) 新居浜東高
5 16.90 香川 菜摘 (2) 新居浜東高
6 16.92 松岡 咲季 (3) 愛媛大
7 17.14 秋月 美憂 (2) 宇南中等高
8 18.20 伊藤 瑛那 (2) 新居浜西高

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ学園高
2 15.61 二宮 緋愛 (3) 御荘中
3 17.35 松本 葵 (1) 八幡浜高
DNS 高山 莉子 (3) 済美平成中等中

女子少年A 300mH(0.762/35m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.04 藤田 結菜 (3) 新居浜東高
2 48.74 吉田 菜七海 (3) 済美高
3 52.29 伊藤 瑛那 (2) 新居浜西高
DQ T6 中村 咲心 (3) 済美高

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.57 Q 菊川 咲良 (3) 今東中等高
2 1:08.99 Q 薮下 夕那 (4) 日女体大
3 1:09.71 Q 香川 菜摘 (2) 新居浜東高
4 1:10.42 q 葛原 裕加 (1) 済美高
5 1:11.66 一井 愛可 (2) 新居浜西高
DQ T2 鈴木 葉月 (2) 土居高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.39 Q 尾﨑 七海 (3) 今治北高
2 1:06.75 Q 寺田 さゆり (4) 大阪教育大
3 1:09.35 Q 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
4 1:10.61 q 武田 海愛 (1) 済美高
DNS 増田 姫奈 (2) 今治北高

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 尾﨑 七海 (3) 今治北高
2 1:04.77 菊川 咲良 (3) 今東中等高
3 1:05.57 寺田 さゆり (4) 大阪教育大
4 1:07.40 香川 菜摘 (2) 新居浜東高
5 1:08.04 薮下 夕那 (4) 日女体大
6 1:08.31 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
7 1:08.52 武田 海愛 (1) 済美高
8 1:09.56 葛原 裕加 (1) 済美高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:39.29 沖村 美夏 愛媛銀行
DNS 山中 柚乃 愛媛銀行

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:31.62 角村 ゆりあ (2) 聖カタリナ学園高
DNS 合田 菫 (2) 新居浜東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:08.61 小林 琉奈 (3) 東温高
2 28:49.74 渡邊 絆 (2) 野村高
3 32:12.91 二宮 陽葵 (2) 川之石高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 Q 香川 菜摘 (2)
髙橋 瀬莉華 (3)
藤田 結菜 (3)
矢野 遥楓 (3)
新居浜東高
2 51.94 Q 宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
山下 華奈 (2)
河窪 ありさ (3)
済美平成中等中
3 52.73 安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東高
4 53.19 若山 未歩 (1)
大塚 羽夏 (2)
清家 姫 (2)
秋月 美憂 (2)
宇南中等高
5 53.70 西田 早希 (2)
松本 奈緒 (2)
白石 晴菜 (1)
有光 柚子菜 (1)
松山中央高
DQ R2 井上 奈美 (3)
上野 心華 (1)
山本 鈴香 (3)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 Q 大原 妃華 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
2 51.86 Q 藤本 小迪 (3)
由井 ともか (3)
葛原 希優 (3)
川本 杏莉 (3)
東温高
3 52.38 早川 小晴 (1)
萩野 紗矢 (1)
森下 愛子 (2)
中江 優心 (2)
松山西中等高
4 52.87 福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
東 心々美 (3)
鈴木 ひなた (2)
重信中
5 53.45 鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
松山西中等中
DQ T2 松木 心海 (1)
篠原 わかな (1)
乘松 凜音 (2)
河本 もも (2)
松山北高
DNS


今治東中等高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北
2 50.47 Q 吉良 光咲 (3)
笹本 羽奈 (3)
河野 由奈 (2)
上田 さやか (2)
八幡浜AC
3 51.99 q 太田 遥 (2)
高尾 明紗 (1)
一井 愛可 (2)
中川 和奏 (2)
新居浜西高
4 52.15 q 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
重松 果穏 (1)
新田高
DNS


聖カタリナ学園高
DNS


中萩中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.11 大原 妃華 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
2 49.10 尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北
3 49.26 香川 菜摘 (2)
髙橋 瀬莉華 (3)
藤田 結菜 (3)
矢野 遥楓 (3)
新居浜東高
4 50.38 上田 さやか (2)
笹本 羽奈 (3)
吉良 光咲 (3)
河野 由奈 (2)
八幡浜AC
5 51.00 宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成中等中
6 51.76 藤本 小迪 (3)
由井 ともか (3)
葛原 希優 (3)
川本 杏莉 (3)
東温高
7 52.30 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
重松 果穏 (1)
新田高
8 52.61 太田 遥 (2)
高尾 明紗 (1)
一井 愛可 (2)
中川 和奏 (2)
新居浜西高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.89 藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
酒井 千菜 (2)
宮内 理帆 (3)
聖カタリナ学園高
2 4:01.91 山本 鈴香 (3)
山本 湖春 (2)
上田 琴葉 (3)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜高
3 4:14.85 中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
鈴木 心寧 (1)
高尾 明紗 (1)
新居浜西高
4 4:16.94 葛原 裕加 (1)
武田 海愛 (1)
堀口 花凪 (2)
小川 璃子 (1)
済美高
5 4:18.95 香川 菜摘 (2)
近藤 美月 (1)
近藤 真奈 (1)
戸田 菜々美 (2)
新居浜東高
6 4:22.87 仙波 莉音 (2)
松本 奈緒 (2)
西田 早希 (2)
前田 花奈 (2)
松山中央高
7 4:28.02 乘松 凜音 (2)
松木 心海 (1)
河本 もも (2)
村上 春花 (1)
松山北高
8 4:30.43 田窪 美怜 (1)
牧瀬 歩明 (1)
松本 梨愛 (2)
松永 真季 (1)
今治東中等高
9 4:34.83 清家 姫 (2)
大塚 羽夏 (2)
秋月 美憂 (2)
若山 未歩 (1)
宇南中等高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 片山 歩香 (3) 済美高
2 1m58 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
3 1m55 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
4 1m50 松岡 咲季 (3) 愛媛大
5 1m50 越智 心音 (1) 今治西高
6 1m50 横田 瑞樹 (2) 済美高
7 1m45 藤井 智美 (3) 今治北高
7 1m45 平田 ののは (1) 今治北高
9 1m45 中村 みなみ (1) 愛媛大附属高
9 1m45 星川 友里 (2) 川之江高
NM 森 葵音 (2) 勝山中
NM 藤田 彩世 (1) 川之江高
DNS 久保田さくら (1) 新田高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 窪田 七海 (3) 済美高
2 3m20 土井 架和 (3) 川之江高
3 3m10 増田 樹里 (2) 環太平洋大
4 3m00 篠原 わかな (1) 松山北高
5 3m00 井谷 清乃 (3) 聖カタリナ大
6 2m80 大岡 聖和 (2) 済美高
7 2m50 西村 彩依 (2) 川之江南中
7 2m50 谷 彩夏 (3) 松山商高
9 2m40 立花 彩羽 (1) MPC
10 2m30 合田 朱利 (3) 川之江南中
NM 中田 幸乃 (1) MPC
DNS 井川 可衣 (3) 川之江南中
DNS 倉橋 花奏 (3) MPC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +2.0 丹下 佑莉 (3) 済美高
2 5m68 +1.6 龍山 芽生 (2) 甲南大
3 5m62 +1.9 吉良 光咲 (3) 八幡浜AC
4 5m49 +2.8 濵田 もえ (3) 今治北高
5 5m46 +0.3 上野 心華 (1) 八幡浜高
6 5m44 +2.4 世良 柚実乃 (3) 松山北高
7 5m41 +1.8 桑原 萌々伽 (3) 済美高
8 5m21 +1.2 宇野 若菜 (2) 済美高
9 5m19 +0.7 田房 真歩 (2) 弓削商船高
10 5m01 +0.2 井上 奈美 (3) 八幡浜高
11 4m95 +1.0 森 心花 (1) 今治西高
12 4m89 +0.9 近泉 紗耶 (3) 桑原中
13 4m80 +1.1 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園高
14 4m73 +1.0 大塚 羽夏 (2) 宇南中等高
15 4m43 +1.0 仙波 莉音 (2) 松山中央高
DNS 山田 朋実 (1) 済美高
DNS 大岡 聖和 (2) 済美高
DNS 秋山 優衣 (1) 福岡大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 +2.6 秋山 優衣 (1) 福岡大
2 12m01 +0.5 世良 柚実乃 (3) 松山北高
3 11m41 +1.3 丹下 佑莉 (3) 済美高
4 11m30 +1.4 吉良 光咲 (3) 八幡浜AC
5 11m24 +1.1 段ノ上 彩乃 (2) 東女体大
6 10m58 +2.5 宇野 若菜 (2) 済美高
7 10m51 +2.7 仙波 莉音 (2) 松山中央高
8 10m44 +0.0 岩本 希恵 (2) 新田高
9 10m15 +1.3 平井 美帆 (3) 環太平洋大
10 10m07 +0.0 上川原 朱莉 (2) 新田高
11 9m95 +2.9 山本 鈴香 (3) 八幡浜高
DNS 松岡 咲季 (3) 愛媛大
DNS 山田 朋実 (1) 済美高
DNS 藤井 智美 (3) 今治北高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
2 11m04 築山 葵 (2) 東女体大
3 10m36 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳高
4 9m80 花山 晴香 (1) 松山北高
5 9m48 堀口 花凪 (2) 済美高
6 9m46 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m94 渡部 舞 (3) 大体大
2 35m19 築山 葵 (2) 東女体大
3 30m90 三浦 彩花 (3) 今治明徳高
4 30m83 森 唯花 (2) 今治明徳高
5 28m21 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園高
6 28m17 赤松 汐音 (2) 八幡浜高
7 26m38 花山 晴香 (1) 松山北高
8 24m05 鍬本 伊吹 (3) 川之石高
9 21m63 石田 彩珠 (2) 内子高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m86 尾崎 琴音 (1) 日本大
2 47m19 早野 美咲 (2) 今治明徳高
3 42m70 一ノ瀬 明澄 (1) 愛媛大
4 39m87 前田 未来 (3) 宇和島水産高
5 38m88 篠浦 菜津美 松山自衛隊
6 31m21 馬場 千紘 (2) 八幡浜高
7 20m67 大野 春陽 (1) 内子高
8 19m63 山田 なごみ (3) 土居高
DNS 田中 李奈子 (3) 今治明徳高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m47 二神 泰佳 (4) 松山大
2 37m37 早野 仁美 (1) 今治明徳高
3 36m20 山本 礼 (3) 新居浜東高
4 35m72 田中 李奈子 (3) 今治明徳高
5 35m12 都築 歩佳 (2) 八幡浜高
6 33m83 織田 わかば (1) 野村高
7 33m35 横田 瑞樹 (2) 済美高
8 32m05 倉藤 百花 (3) 済美高
9 29m99 赤松 汐音 (2) 八幡浜高
10 29m73 亀井 真希 (2) 松山北高
11 29m17 矢野 紫音 (2) 今治明徳高
12 28m85 石田 彩珠 (2) 内子高