【愛媛県陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 愛媛県陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会陸上競技 選考対象大会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 愛媛県陸上競技選手権大会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛媛県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 野本 周成 愛媛陸協
2 11.04 Q 伊藤 海斗 (1) 筑波大
3 11.45 曽我部 光 (2) 今治西高
4 11.60 福田 修 (2) 聖カタリナ学園高
5 12.00 静野 晃樹 (3) 重信中
6 12.02 澤近 奏太 (1) 済美高
DNS 小川 泰輝 (1) 済美高
DNS 谷本 凌太 (3) 川之石高

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 武内 秀斗 (3) 八幡浜高
2 11.45 Q 池田 唯人 (3) 済美高
3 11.58 松田 歩夢 (2) 新田高
4 11.58 片岡 良夫 (1) 新居浜東高
5 11.64 太田 蓮 (2) 松山中央高
6 11.73 増田 壱成 (2) 東温高
7 12.36 塩谷 燦秀 愛媛陸協
DNS 岡本 祥 (1) 東海大

男子 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 六郎面 有佑 (3) 徳山大
2 11.00 Q 松浦 慶太 (2) 済美高
3 11.06 q 白形 優充 (2) 福岡大
4 11.32 大塚 泰紀 (3) 岡山大
5 11.45 矢野 真次 (3) 新居浜南高
6 11.58 藤原 透生 (1) 内子高
7 12.13 秋山 遥斗 (2) 三島高
DQ FS 大西 倫生 (2) 三島高
DNS 武智 一真 (2) 新田高

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 西岡 優樹 B&M
2 11.10 Q 石川 雅也 (2) 明治大
3 11.22 q 苅田 翔 (3) 今東中等高
4 11.46 秦 隆晟 (2) 松山北高
5 11.52 大原 翔 (1) 済美高
6 11.59 金元 航平 (2) 徳山大
7 11.69 室賀 駿一 (1) 愛媛大
8 11.86 水中 揚大 (2) 伊予農高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 深沢 宏之 愛媛陸協
2 11.15 Q 門田 光希 () びわこ成蹊スポーツ大
3 11.32 q 草島 広空 (3) 宇和島東高
4 11.41 池田 拓生 (2) 松山西中等高
5 11.55 池田 海 (2) 松山北高
6 11.69 井上 修吾 (1) 松山東高
7 11.84 清家 耀 (3) 愛媛大附属高
8 12.60 森岡 希望 B&M

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 桑田 成仁 (2) 法政大
2 11.14 Q 岡田 陸 (3) 愛媛大
3 11.24 q 富永 康介 (3) 野村高
4 11.40 村尾 幸哉 (3) 新田高
5 11.48 松本 悠来 (1) 済美高
6 11.55 山本 浩史朗 (1) 新田高
7 11.70 西村 凌輔 (2) 八幡浜高
DNS 西川 晴海 (4) 愛媛大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 桑田 成仁 (2) 法政大
2 10.76 Q 野本 周成 愛媛陸協
3 11.00 Q 伊藤 海斗 (1) 筑波大
4 11.12 q 石川 雅也 (2) 明治大
5 11.33 草島 広空 (3) 宇和島東高
6 11.40 池田 唯人 (3) 済美高
DNS 白形 優充 (2) 福岡大
DNS 深沢 宏之 愛媛陸協

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 六郎面 有佑 (3) 徳山大
2 10.99 Q 西岡 優樹 B&M
3 11.01 Q 松浦 慶太 (2) 済美高
4 11.12 q 武内 秀斗 (3) 八幡浜高
5 11.17 門田 光希 () びわこ成蹊スポーツ大
6 11.32 苅田 翔 (3) 今東中等高
7 11.35 岡田 陸 (3) 愛媛大
8 11.61 富永 康介 (3) 野村高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 野本 周成 愛媛陸協
2 10.64 桑田 成仁 (2) 法政大
3 10.67 六郎面 有佑 (3) 徳山大
4 10.82 西岡 優樹 B&M
5 10.91 松浦 慶太 (2) 済美高
6 10.98 武内 秀斗 (3) 八幡浜高
7 18.76 石川 雅也 (2) 明治大
DNS 伊藤 海斗 (1) 筑波大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 伊藤 海斗 (1) 筑波大
2 22.82 宇髙 悠貴 (2) 今治西高
3 22.96 河内 義幸 (3) 松山南高
4 23.23 一谷 薫平 (2) 愛媛大
5 23.55 中川 大智 (3) 南宇和高
6 23.58 室賀 駿一 (1) 愛媛大
DNS 小川 泰輝 (1) 済美高

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 武内 秀斗 (3) 八幡浜高
2 22.54 q 矢野 真次 (3) 新居浜南高
3 22.89 岡田 陸 (3) 愛媛大
4 23.09 吉良 龍星 (1) 八幡浜高
5 23.24 中村 祐太 (5) 愛媛大医学部
6 23.29 秦 隆晟 (2) 松山北高
7 23.30 池田 海 (2) 松山北高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 白形 優充 (2) 福岡大
2 22.06 q 苅田 翔 (3) 今東中等高
3 22.58 片岡 良夫 (1) 新居浜東高
4 22.72 高木 駿多 (1) 環太平洋大
5 22.80 草島 広空 (3) 宇和島東高
6 23.06 松本 悠来 (1) 済美高
7 23.36 佐藤 光 (2) 南宇和高

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 石川 雅也 (2) 明治大
2 22.49 q 大塚 泰紀 (3) 岡山大
3 22.50 q 村上 倫太郎 (2) 慶応義塾大
4 23.05 富永 康介 (3) 野村高
5 23.57 福田 修 (2) 聖カタリナ学園高
6 23.78 宮本 祐輔 (2) 今治北高
DNS 谷本 凌太 (3) 川之石高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 伊藤 海斗 (1) 筑波大
2 21.83 白形 優充 (2) 福岡大
3 22.03 武内 秀斗 (3) 八幡浜高
4 22.13 苅田 翔 (3) 今東中等高
5 22.21 石川 雅也 (2) 明治大
6 22.45 大塚 泰紀 (3) 岡山大
7 22.80 矢野 真次 (3) 新居浜南高
DNS 村上 倫太郎 (2) 慶応義塾大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 Q 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 49.94 Q 村上 倫太郎 (2) 慶応義塾大
3 51.02 山本 朔椰 (3) 川之石高
4 52.26 松本 敬幸 () 徳山大
5 52.74 土居 郁矢 (2) 大洲高
6 55.51 阿部 響 (1) 聖カタリナ大AC
DNS 片山 新介 (4) 愛媛大医学部
DNS 伊東 翔吾 (3) 筑波大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 Q 大舘 侑弥 (1) 広島大
2 49.80 Q 松本 光平 (3) 松山大
3 50.69 q 片岡 洋志 (2) 愛媛大
4 51.08 山中 友輔 (2) 愛媛大
5 51.32 日野 斗馬 (2) 松山東高
6 51.96 徳田 凌之介 (3) 八幡浜高
7 52.19 稲生 将大 (2) 伊予高
DNS 岡田 拓真 (2) 新田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 篠原 滉佑 (3) 川之江高
2 50.48 Q 河内 義幸 (3) 松山南高
3 50.76 q 新山 寛人 (2) 松山大
4 50.98 高木 駿多 (1) 環太平洋大
5 51.69 武田 大輝 (2) 宇和島東高
6 53.05 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園高
7 54.30 徳永 圭佑 (3) 今治北高
DNS 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 大舘 侑弥 (1) 広島大
2 49.38 松本 光平 (3) 松山大
3 49.54 篠原 滉佑 (3) 川之江高
4 49.60 村上 倫太郎 (2) 慶応義塾大
5 50.15 河内 義幸 (3) 松山南高
6 50.85 片岡 洋志 (2) 愛媛大
DQ FS 新山 寛人 (2) 松山大
DNS 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.12 Q 濱松 海斗 (4) 広島経済大
2 1:56.42 q 飯尾 心輝 (2) 大体大
3 1:57.12 q 村上 尚平 (1) 福岡大
4 2:01.58 村上 悠也 (2) 環太平洋大
5 2:04.01 髙石 裕真 (3) 新居浜東高
6 2:06.02 豊嶋 憲人 (2) 今治西高
DNS 三好 雄大 (3) 八幡浜高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.56 Q 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 1:54.95 q 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜高
3 1:59.38 日野 斗馬 (2) 松山東高
4 2:03.82 和氣 寛昂 (2) 松山南高
5 2:08.08 白石 幸誠 (1) 八幡浜高
DNS 若松 遼大郎 (1) 福山平成大
DNS 戒田 規彰 (M2) 関西大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.06 Q 福岡 葉平 (4) 中央大
2 1:56.18 q 村上 一誠 (4) 関西学院大
3 2:00.10 村上 晋平 (1) 今治西高
4 2:00.85 久保 政郁 (3) 新居浜西高
5 2:02.36 石川 聖真 (3) 新居浜東高
6 2:02.70 宮本 康平 (3) 松山大
7 2:08.51 越智 海舟 (3) 新居浜東高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.75 Q 徳永 圭佑 (3) 今治北高
2 1:58.93 下見 怜央 (3) 愛媛大医学部
3 2:00.99 知念 凛 (2) 新田高
4 2:03.67 飯尾 亮平 (3) 山梨学院大
5 2:04.24 磯田 昂大 (2) 松山東高
6 2:04.45 檜垣 心 (3) 桜井中
DNS 伊東 翔吾 (3) 筑波大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.54 NGR 一ノ宮 健郎 (2) 関西学院大
2 1:52.87 濱松 海斗 (4) 広島経済大
3 1:53.15 福岡 葉平 (4) 中央大
4 1:53.25 飯尾 心輝 (2) 大体大
5 1:54.09 山田 蒼志郎 (3) 八幡浜高
6 1:54.71 村上 一誠 (4) 関西学院大
7 1:56.58 村上 尚平 (1) 福岡大
8 2:01.87 徳永 圭佑 (3) 今治北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.86 Q 小山 太一 (2) 環太平洋大
2 4:11.91 Q 平岡 錬 (4) 環太平洋大
3 4:12.08 Q 西岡 和哉 (2) 松山西中等高
4 4:12.14 Q 菊池 琉仁 (2) 八幡浜高
5 4:12.86 Q 渡辺 泰斗 松山自衛隊
6 4:13.45 下見 怜央 (3) 愛媛大医学部
7 4:16.69 森賀 竜斗 (2) 新居浜東高
8 4:16.78 久保 政郁 (3) 新居浜西高
9 4:17.41 白井 晴登 (1) 愛媛大
10 4:17.71 磯田 昂大 (2) 松山東高
11 4:24.01 佐薙 塁斗 (2) 新居浜東高
DNS 宮本 康平 (3) 松山大
DNS 山中 陽太 (4) 広島経済大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.01 Q 吉田 藍希 (2) 新居浜東高
2 4:12.09 Q 髙石 裕真 (3) 新居浜東高
3 4:12.14 Q 鈴木 颯人 (1) 新居浜東高
4 4:12.16 Q 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
5 4:12.53 Q 上杉 太一 (4) 松山大
6 4:12.85 千葉 聡理 (2) 松山工高
7 4:12.90 高橋 和弘 (2) 松山大
8 4:16.92 長田 湧大 (2) 松山工高
9 4:26.16 兵頭 武蔵 (2) 宇和島東高
10 4:30.65 知念 凛 (2) 新田高
11 4:35.99 永見 祥人 (2) 宇和島東高
DNS 鴨頭 俊志 (1) 松山工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.25 Q 梅崎 蓮 (2) 宇和島東高
2 4:10.31 Q 宮岡 幸大 (2) 宇和島東高
3 4:12.12 Q 長﨑 優斗 (3) 聖カタリナ学園高
4 4:12.30 Q 本田 寛喜 (2) 八幡浜高
5 4:12.66 Q 徳永 心 (1) 新居浜東高
6 4:12.97 河野 寛 津島体協
7 4:17.46 越智 海舟 (3) 新居浜東高
8 4:19.84 山内 海人 (2) 松山工高
9 4:23.12 飯尾 亮平 (3) 山梨学院大
10 4:23.54 古河 拓真 (2) 新居浜東高
DNS 若松 遼大郎 (1) 福山平成大
DNS 檜垣 心 (3) 桜井中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.65 平岡 錬 (4) 環太平洋大
2 3:59.90 宮岡 幸大 (2) 宇和島東高
3 4:02.23 吉田 藍希 (2) 新居浜東高
4 4:03.24 梅崎 蓮 (2) 宇和島東高
5 4:04.19 小山 太一 (2) 環太平洋大
6 4:06.49 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
7 4:07.60 長﨑 優斗 (3) 聖カタリナ学園高
8 4:08.32 上杉 太一 (4) 松山大
9 4:11.86 菊池 琉仁 (2) 八幡浜高
10 4:15.69 西岡 和哉 (2) 松山西中等高
11 4:16.35 鈴木 颯人 (1) 新居浜東高
12 4:17.73 徳永 心 (1) 新居浜東高
13 4:18.32 髙石 裕真 (3) 新居浜東高
14 4:18.98 渡辺 泰斗 松山自衛隊
15 4:22.05 本田 寛喜 (2) 八幡浜高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.52 矢原 倖瑛 (1) 今治北高
2 8:51.15 津本 優真 (1) 今治北高
3 8:51.19 長井 尊将 (1) 今治西高
4 9:06.44 鈴木 颯人 (1) 新居浜東高
5 9:10.31 徳永 心 (1) 新居浜東高
6 9:11.44 酒井 健成 (1) 宇和島東高
7 9:15.51 南 凱士 (1) 松山東高
8 9:15.55 沖野 旭 (1) 新田高
9 9:22.97 木村 圭太 (1) 今治北高
10 9:25.57 加藤 陽 (1) 松山商高
11 9:25.77 岡野 裕斗 (1) 宇和島東高
12 9:26.52 野村 翔大 (1) 今治北高
13 9:31.58 鴨頭 俊志 (1) 松山工高
14 9:33.90 白石 幸誠 (1) 八幡浜高
15 9:40.82 五島 愛斗 (1) 宇和島東高
16 9:43.74 西原 覇月 (1) 新田高
17 9:53.83 水津 悠斗 (1) 新田高
18 9:55.03 豊田 諒馬 (1) 宇和島東高
19 10:12.79 西原 良空 (1) 宇和島東高
DNS 沖 勘太郎 (1) 松山商高
DNS 久保 幸陽 (1) 松山商高
DNS 木村 翔 (1) 今治北高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.73 野島 秀斗 (1) 川之江高
2 9:33.37 橡木 雄大 (1) 八幡浜高
3 9:35.48 後藤 大和 (1) 南宇和高
4 9:36.16 城戸 友輔 (1) 八幡浜高
5 9:37.10 安藤 大哉 (1) 新居浜西高
6 9:42.18 松本 翔太郎 (1) 新田高
7 9:45.82 松井 弥陸 (1) 今治南高
8 9:46.27 和田 峻治 (1) 今治北高
9 9:49.67 浅海 迅平 (1) 南宇和高
10 9:53.93 河上 凜太郎 (1) 八幡浜高
11 9:56.02 阿部 魁斗 (1) 八幡浜高
12 10:03.30 西森 郁翔 (1) 新田高
13 10:11.89 細川 怜央 (1) 新居浜東高
14 10:25.33 近藤 蒼士 (2) 新居浜東高
15 10:30.89 沖田 航祐 (1) 八幡浜高
16 10:31.59 井上 崇 (1) 野村高
17 10:46.16 大野 眞己 (1) 今東中等高
18 10:47.52 宮内 凌 (1) 今治南高
19 10:48.85 平野 太一 (1) 今治南高
20 11:06.06 大丸 雄平 (1) 長浜高
DNS 兵頭 和馬 (1) 松山商高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:42.52 矢原 倖瑛 (1) 今治北高
2 8:51.15 津本 優真 (1) 今治北高
3 8:51.19 長井 尊将 (1) 今治西高
4 9:06.44 鈴木 颯人 (1) 新居浜東高
5 9:10.31 徳永 心 (1) 新居浜東高
6 9:11.44 酒井 健成 (1) 宇和島東高
7 9:15.51 南 凱士 (1) 松山東高
8 9:15.55 沖野 旭 (1) 新田高
9 9:20.73 野島 秀斗 (1) 川之江高
10 9:22.97 木村 圭太 (1) 今治北高
11 9:25.57 加藤 陽 (1) 松山商高
12 9:25.77 岡野 裕斗 (1) 宇和島東高
13 9:26.52 野村 翔大 (1) 今治北高
14 9:31.58 鴨頭 俊志 (1) 松山工高
15 9:33.37 橡木 雄大 (1) 八幡浜高
16 9:33.90 白石 幸誠 (1) 八幡浜高
17 9:35.48 後藤 大和 (1) 南宇和高
18 9:36.16 城戸 友輔 (1) 八幡浜高
19 9:37.10 安藤 大哉 (1) 新居浜西高
20 9:40.82 五島 愛斗 (1) 宇和島東高
21 9:42.18 松本 翔太郎 (1) 新田高
22 9:43.74 西原 覇月 (1) 新田高
23 9:45.82 松井 弥陸 (1) 今治南高
24 9:46.27 和田 峻治 (1) 今治北高
25 9:49.67 浅海 迅平 (1) 南宇和高
26 9:53.83 水津 悠斗 (1) 新田高
27 9:53.93 河上 凜太郎 (1) 八幡浜高
28 9:55.03 豊田 諒馬 (1) 宇和島東高
29 9:56.02 阿部 魁斗 (1) 八幡浜高
30 10:03.30 西森 郁翔 (1) 新田高
31 10:11.89 細川 怜央 (1) 新居浜東高
32 10:12.79 西原 良空 (1) 宇和島東高
33 10:25.33 近藤 蒼士 (2) 新居浜東高
34 10:30.89 沖田 航祐 (1) 八幡浜高
35 10:31.59 井上 崇 (1) 野村高
36 10:46.16 大野 眞己 (1) 今東中等高
37 10:47.52 宮内 凌 (1) 今治南高
38 10:48.85 平野 太一 (1) 今治南高
39 11:06.06 大丸 雄平 (1) 長浜高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:42.26 NGR 原 秀寿 (2) 新居浜東高
2 14:42.74 NGR 梅崎 蓮 (2) 宇和島東高
3 14:47.66 NGR 宮岡 幸大 (2) 宇和島東高
4 14:54.23 眞鍋 聖良 (3) 新居浜東高
5 14:57.24 田村 友希 津島体協
6 15:03.50 平岡 錬 (4) 環太平洋大
7 15:04.11 小田 淳史 (M2) 愛媛大
8 15:04.63 小山 太一 (2) 環太平洋大
9 15:24.40 角本 勇人 石井体協
10 15:25.16 神野 裕貴 愛媛銀行
11 15:26.86 本田 寛喜 (2) 八幡浜高
12 15:31.13 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
13 15:31.75 森賀 竜斗 (2) 新居浜東高
14 15:36.07 長﨑 優斗 (3) 聖カタリナ学園高
15 15:39.16 井上 寛貴 (3) 宇和島東高
16 15:52.05 村井 洸洋 西条市陸協
17 15:59.39 岡田 樹 (1) 福岡大
18 16:37.99 菅原 黎 (3) 南宇和高
19 16:57.36 大森 宗 (1) 南宇和高
20 17:07.20 宮下 直也 (3) 野村高
DNF 久保 拓海 愛媛銀行
DNS 山中 陽太 (4) 広島経済大
DNS 巻田 理空 (3) 松山商高
DNS 上甲 和樹 (2) 宇和島東高
DNS 水本 陽一郎 (2) 新居浜東高
DNS 森口 瑞規 愛媛銀行

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:55.37 中村 佳樹 愛媛銀行
2 31:11.84 今川 斗真 (4) 松山大
3 31:14.14 田村 友希 津島体協
4 31:19.82 杉本 和法 (3) 愛媛大
5 32:19.28 森口 瑞規 愛媛銀行
6 32:26.94 村上 隼 (3) 松山大
7 32:32.50 中条 拓馬 (2) 新居浜東高
8 32:49.50 佐々木 一輝 西条市陸協
9 33:04.94 青野 勇紀 愛媛陸協
10 33:15.24 三好 雄大 (3) 八幡浜高
11 34:02.48 西野 友喜 (2) 愛媛大
12 34:24.41 山西 遼介 (4) 愛媛大
13 34:54.18 山本 渉 (2) 松山大
14 35:56.83 木下 陽裕 (3) 松山大
15 36:56.52 都築 一弥 八幡浜体協
DNF 兵頭 穂高 愛媛銀行
DNS 五島 孝紀 愛媛銀行
DNS 菊池 琉仁 (2) 八幡浜高
DNS 黒木 亮太 (3) 松山大
DNS 神野 裕貴 愛媛銀行

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 Q 西川 晴海 (4) 愛媛大
2 14.57 Q 石本 惣一朗 (M2) 広島経済大
3 15.17 q 高江 健斗 愛南体協
4 16.08 福本 治哉 (3) 愛媛大
5 16.52 羽藤 大輝 (1) 松山北高
6 16.61 濵田 裕 (1) 新田高
7 16.66 向井 悠貴 (2) 松山東高
8 17.44 渡部 裕太 (1) 今治西高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大
2 14.80 Q 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ学園高
3 15.41 q 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
4 15.51 池田 唯人 (3) 済美高
5 16.50 山内 祐穂 (1) 済美平成中等高
6 17.31 本田 羽空 (1) 済美高
7 18.13 井門 郁人 (1) 済美高
DNS 橘 洋城 (3) 新田高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 野本 周成 愛媛陸協
2 15.21 Q 池田 海 (2) 松山北高
3 15.52 二神 翔吾 (2) 済美高
4 17.08 西田 祥馬 (2) 松山東高
5 18.59 松田 脩豊 (2) 今治北高
DNS 渡部 涼 (2) 松山北高
DNS 西川 快吾 (3) 済美高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 NGR 野本 周成 愛媛陸協
2 14.30 西川 晴海 (4) 愛媛大
3 14.59 石本 惣一朗 (M2) 広島経済大
4 14.63 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ学園高
5 14.68 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大
6 15.13 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
7 15.22 池田 海 (2) 松山北高
8 15.26 高江 健斗 愛南体協

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 髙川 智成 (1) 松山北高
2 16.62 秋場 瑚百 (1) 南宇和高
3 16.63 上手 暖仁 () 済美高
4 17.07 前田 隆登 (1) 済美平成中等高
5 19.66 水沼 心栄 (2) 八幡浜高
DNS 藤田 明希 (1) 八幡浜高
DNS 大野 陽向 (1) 八幡浜高
DNS 山本 将貴 (1) 八幡浜高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 Q 片岡 洋志 (2) 愛媛大
2 57.51 Q 田邉 一真 (1) 大阪経済大
3 58.55 q 清家 康太 (3) 三瓶高
4 59.43 二宮 飛羽 (2) 長浜高
5 59.84 宮武 啓太 (2) 新居浜西高
6 1:01.79 尾上 泰士 愛媛SS
DNS 石川 翔海 (3) 済美高
DNS 福本 治哉 (3) 愛媛大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 Q 大舘 侑弥 (1) 広島大
2 55.18 Q 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
3 56.36 q 谷村 洸紀 (3) 宇南中等高
4 59.11 安野 雄人 石井体協
5 59.89 西原 琢生 (3) 今治南高
6 1:01.70 佐藤 光 (2) 南宇和高
7 1:06.24 松田 脩豊 (2) 今治北高
DNS 山内 祐穂 (1) 済美平成中等高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 Q 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大
2 57.82 Q 二神 翔吾 (2) 済美高
3 59.81 西田 祥馬 (2) 松山東高
4 1:00.72 武井 充輝 (3) 愛媛大
5 1:03.47 阿部 響 (1) 聖カタリナ大AC
6 1:05.14 秋山 遥斗 (2) 三島高
56.63 OPN 川原 航平 (M1) 愛媛大
DNS 松本 敬幸 () 徳山大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.94 真鍋 諒大 (4) 大阪学院大
2 52.92 大舘 侑弥 (1) 広島大
3 54.13 松本 聖一郎 (4) 岡山商大
4 55.28 片岡 洋志 (2) 愛媛大
5 55.79 谷村 洸紀 (3) 宇南中等高
6 57.10 田邉 一真 (1) 大阪経済大
7 58.21 清家 康太 (3) 三瓶高
DNS 二神 翔吾 (2) 済美高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.10 大田 真輝 (4) 松山大
2 9:30.19 川東 拓未 愛媛銀行
3 9:31.80 宮本 大也 (3) 宇和島東高
4 9:36.12 棚野 奏音 (2) 新居浜東高
5 9:38.71 平家 知典 (3) 愛媛大
6 9:38.92 伊藤 秀汰 (1) 松山大
7 9:40.31 松浦 礼穏 (3) 新田高
8 9:41.63 池田 修斗 (5) 愛媛大医学部
9 9:51.83 水本 陽一郎 (2) 新居浜東高
10 9:55.02 井上 寛貴 (3) 宇和島東高
11 9:55.14 矢野 航大 (2) 八幡浜工高
12 10:01.64 岡田 康斗士 (3) 松山工高
13 10:04.39 鎌田 滉 愛媛銀行
14 10:05.12 岡山 蓮 (2) 野村高
15 10:08.56 和田 哲平 (2) 新居浜東高
16 10:24.99 鎌田 颯 (1) 広島修道大
17 10:28.82 石川 聖真 (3) 新居浜東高
9:52.29 OPN 川井 健太郎 (M2) 愛媛大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:50.42 近藤 良亮 (4) 山梨学院大
2 21:04.08 河野 樹 (4) 一橋大
3 21:35.75 上田 俊希 (3) 東京学芸大
4 22:14.31 和家 昂太郎 (2) 宇和島東高
5 22:57.72 上岡 龍晟 (2) 松山工高
6 23:00.06 小野 慎太郎 (2) 松山北高
7 23:51.11 二宮 瑛 (3) 川之石高
8 23:54.43 浦田 尚之 (2) 平成国際大
9 24:19.72 井野 峻輔 (2) 川之石高
10 24:35.85 日野 瑛允 (2) 東温高
DQ K3 松嶋 大輝 (3) 松山工高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 Q 松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
松浦 慶太 (2)
済美高
2 43.86 Q 吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和高
3 44.26 Q 藤田 明希 (1)
西村 凌輔 (2)
吉良 龍星 (1)
井上 陽喜 (2)
八幡浜高
4 44.75 q 山村 光 (2)
藤山 夏旺 (2)
村中 怜治 (2)
武田 大輝 (2)
宇和島東高
5 45.13 大西 悠生 (2)
明星 駿輝 (2)
井上 修吾 (1)
向井 悠貴 (2)
松山東高
6 45.55 宮本 祐輔 (2)
中田 貴之 (1)
髙橋 佑 (1)
松田 脩豊 (2)
今治北高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 山中 友輔 (2)
岡田 陸 (3)
一谷 薫平 (2)
川原 航平 (M1)
愛媛大
2 44.12 Q 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北高
3 44.25 Q 松田 歩夢 (2)
山本 浩史朗 (1)
西崎 光太 (1)
荻野 海 (2)
新田高
4 44.47 q 谷本 凌太 (3)
菊池 崇徳 (2)
山本 朔椰 (3)
山口 翔太郎 (3)
川之石高
5 44.98 好崎 天斗 (2)
武田 樹 (2)
徳永 大輝 (2)
藤原 透生 (1)
内子高
6 45.19 影浦 祐光 (3)
山口 優人 (2)
木下 太陽 (1)
中山 雄憂希 (1)
聖カタリナ学園高
DNS


今治工業高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.34 山中 友輔 (2)
岡田 陸 (3)
一谷 薫平 (2)
川原 航平 (M1)
愛媛大
2 44.09 丸岡 睦 (2)
池田 海 (2)
永井 信太郎 (2)
秦 隆晟 (2)
松山北高
3 44.14 吉田 涼太郎 (3)
中川 大智 (3)
竹田 圭吾 (3)
佐藤 光 (2)
南宇和高
4 44.21 松田 歩夢 (2)
山本 浩史朗 (1)
西崎 光太 (1)
荻野 海 (2)
新田高
5 44.52 藤田 明希 (1)
西村 凌輔 (2)
吉良 龍星 (1)
井上 陽喜 (2)
八幡浜高
6 44.90 山村 光 (2)
藤山 夏旺 (2)
村中 怜治 (2)
武田 大輝 (2)
宇和島東高
7 45.09 谷本 凌太 (3)
菊池 崇徳 (2)
山本 朔椰 (3)
山口 翔太郎 (3)
川之石高
DQ R2 松本 悠来 (1)
小川 泰輝 (1)
大原 翔 (1)
松浦 慶太 (2)
済美高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.80 Q 佐野 悠太 (1)
池内 翔大 (2)
中山 未空翔 (1)
片山 レオ (2)
済美高
2 3:33.70 Q 西田 祥馬 (2)
工藤 悠生 (2)
日野 斗馬 (2)
磯田 昂大 (2)
松山東高
3 3:35.14 Q 藤田 明希 (1)
橡木 雄大 (1)
西村 凌輔 (2)
井上 陽喜 (2)
八幡浜高
4 3:35.93 q 藤岡 稜 (2)
栗田 康平 (3)
頼本 陸 (3)
徳永 大輝 (2)
内子高
DNS


愛媛大医学部
DNS


聖カタリナ学園高
DNS


松山北高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.03 Q/NGR 山口 慧士 (2)
片岡 洋志 (2)
一谷 薫平 (2)
山中 友輔 (2)
愛媛大
2 3:33.01 Q 萬奥 一颯 (2)
宇都宮 楊貴 (1)
稲生 将大 (2)
江川 洸平 (2)
伊予高
3 3:35.49 Q 長野 史弥 (2)
田中 智也 (2)
寺道 航平 (2)
太田 蓮 (2)
松山中央高
4 3:35.71 q 吉田 涼太郎 (3)
佐藤 光 (2)
中野 諒 (3)
中川 大智 (3)
南宇和高
5 3:36.32 宮武 啓太 (2)
黒河 悠仁 (1)
安藤 大哉 (1)
高橋 周吾 (1)
新居浜西高
6 3:43.19 都倉 雅 (2)
徳永 圭佑 (3)
髙橋 佑 (1)
松田 脩豊 (2)
今治北高
7 3:45.71 増田 壱成 (2)
青木 悠翔 (2)
山本 武 (1)
三好 洋輝 (1)
東温高
8 4:01.49 高橋 季久 (2)
坂上 秀斗 (2)
真木 謙太 (3)
髙橋 一真 (3)
土居高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.66 西田 祥馬 (2)
磯田 昂大 (2)
工藤 悠生 (2)
日野 斗馬 (2)
松山東高
2 3:30.78 佐野 悠太 (1)
池内 翔大 (2)
中山 未空翔 (1)
片山 レオ (2)
済美高
3 3:32.59 萬奥 一颯 (2)
宇都宮 楊貴 (1)
稲生 将大 (2)
江川 洸平 (2)
伊予高
4 3:34.94 西村 凌輔 (2)
藤田 明希 (1)
井上 陽喜 (2)
橡木 雄大 (1)
八幡浜高
5 3:35.54 長野 史弥 (2)
田中 智也 (2)
寺道 航平 (2)
太田 蓮 (2)
松山中央高
6 3:36.19 藤岡 稜 (2)
栗田 康平 (3)
頼本 陸 (3)
徳永 大輝 (2)
内子高
DNS


南宇和高
DNS


愛媛大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 渡部 史也 愛媛AAC
2 2m04 徳永 和馬 (4) 環太平洋大
3 1m95 石本 春樹 (4) 関西大
4 1m92 中上 遥矢 (1) 新田高
5 1m86 横山 巧 NINOS
6 1m80 秋山 弘樹 (4) 環太平洋大
7 1m80 井上 駿人 (3) 野村高
8 1m75 中上 佑介 (3) 新田高
9 1m75 大久保 論一 (3) 野村高
10 1m75 大石 壮真 (1) 済美高
11 1m70 荻野 海 (2) 新田高
12 1m70 横山 陸巳 (1) 新居浜東高
NM 橋本 侑樹 (3) 愛媛大医学部
NM 影浦 祐光 (3) 聖カタリナ学園高
NM 宮崎 吹桜 (1) 新居浜東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 野本 唯人 (2) 松山北高
2 4m60 菅原 大我 川之江T&F
3 4m50 石田 怜汰 (2) 環太平洋大
4 4m40 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
5 4m40 桑村 当 (3) 新田高
6 4m10 飯田 晃也 (2) 川之江高
7 3m80 景山 知樹 (1) 愛媛大
8 3m80 渡部 佳澄 (3) 桑原中
9 3m60 田中 創太郎 (2) 宇和島東高
4m60 OPN 荻田 比呂 (4) 愛媛大
NM 久保 一路 (3) 桑原中
NM 増田 敬人 (1) 松山北高
NM 山岡 莉久 (2) 松山商高
DNS 宮本 晃矢 (3) 桑原中
DNS 安宮 大 (1) 新田高
DNS 山岡 怜央 (2) 愛媛大
DNS 石丸 颯太 (3) 順天堂大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +0.8 門田 光希 () びわこ成蹊スポーツ大
2 7m00 -0.1 桑田 成仁 (2) 法政大
3 6m89 -0.3 川原 文太 (2) 岡山商大
4 6m77 +0.0 吉良 龍星 (1) 八幡浜高
5 6m62 -0.3 藤田 海 () びわこ成蹊スポーツ大
6 6m51 +0.9 俊成 哲平 (2) 松山大
7 6m41 +0.5 髙橋 佑 (1) 今治北高
8 6m39 +0.1 井出 創一朗 (2) 川崎医療福祉大
9 6m35 +0.4 河村 隆輝 (3) 新居浜東高
10 6m34 +0.0 荻野 海 (2) 新田高
11 6m34 -1.0 苅田 翔 (3) 今東中等高
12 6m22 -0.7 菊地 葵士 (2) 大洲高
13 6m13 -0.7 村上 稜将 B&M
14 6m07 +0.1 真木 章汰 (1) 新居浜東高
15 6m05 +0.5 重松 星矢 (3) 愛媛大附属高
16 5m99 -0.1 塩谷 燦秀 愛媛陸協
17 5m97 +0.4 近藤 栞汰 (1) 松山東高
18 5m91 -0.4 都倉 雅 (2) 今治北高
19 5m88 -0.2 稲垣 怜士 (2) 野村高
20 5m88 -0.4 永井 信太郎 (2) 松山北高
NM 長野 慎之介 (2) 新居浜東高
DNS 矢野 真次 (3) 新居浜南高
DNS 山内 葵 (3) 今治南高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m36 -0.2 深沢 宏之 愛媛陸協
2 15m35 +1.0 村上 大雅 (4) 日本大
3 14m79 +0.2 武井 元希 (2) 福岡大
4 14m22 -0.2 田中 洋行 (2) 筑波大
5 14m19 -1.0 平岡 宥人 B&M
6 14m08 -0.8 石山 大輝 (1) 聖カタリナ大AC
7 13m62 -0.6 中元 颯馬 (1) 明治大
8 13m60 -1.2 河村 隆輝 (3) 新居浜東高
9 13m59 +0.8 隅田 拓真 (3) 済美高
10 13m37 -0.3 竹村 魁斗 (3) 宇和島東高
11 13m31 -0.2 村上 稜将 B&M
12 13m10 -1.8 永井 信太郎 (2) 松山北高
13 13m06 -0.2 山本 涼太 (1) 福岡大
14 13m06 +0.7 俊成 哲平 (2) 松山大
15 12m96 -0.3 岩本 健志 愛媛陸協
16 12m93 +0.3 渡部 史也 愛媛AAC
17 12m82 -0.9 白石 智樹 (3) 八幡浜工高
18 12m65 -1.3 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
19 12m62 -0.1 藤田 海 () びわこ成蹊スポーツ大
20 12m60 +0.9 中田 貴之 (1) 今治北高
21 12m51 +0.5 近藤 栞汰 (1) 松山東高
22 12m40 +0.6 重松 星矢 (3) 愛媛大附属高
23 12m11 +0.6 澤村 圭太 (1) 新田高
24 12m02 -0.7 細川 剛 (1) 川之江高
NM 都倉 雅 (2) 今治北高
NM 秋場 瑚百 (1) 南宇和高
NM 高 勇斗 (2) 松山北高
NM 黒田 弦友 (1) 環太平洋大
NM 長野 慎之介 (2) 新居浜東高
NM 坂本 拓海 (2) 愛媛大
NM 神野 竜 (2) 広島修道大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 稲場 翔也 (3) 愛媛大医学部
2 12m02 高橋 克昌 愛媛陸協
3 11m53 久門 弘汰 (2) 今治明徳高
4 11m45 大崎 真 愛媛AAC
5 10m91 中矢 千加良 (2) 広島経済大
6 10m47 岡田 拓也 (3) 八幡浜高
7 9m96 兵頭 重徳 愛南体協
8 8m27 福田 流己 (3) 南宇和高
NM 祖母井 天太 (3) 今治工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 濱田 守良 (1) 聖カタリナ学園高
2 12m67 柴田 貴裕 (1) 松山北高
3 12m31 木村 駿斗 (1) 今治工高
4 11m80 井上 雄斗 (1) 今治明徳高
5 10m98 山本 悠眞 (1) 今治明徳高
6 9m40 矢野 優 (1) 土居高
7 9m19 永田 裕士 (1) 伊予農高
8 7m33 中嶋 輝 (1) 伊予農高
9 6m36 中西 治樹 (1) 南宇和高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m92 眞鍋 大生 (3) 日本大
2 41m22 高良 英樹 (3) 日本大
3 41m06 佐竹 真琴 (2) 東海大
4 36m03 重松 泰雅 愛媛陸協
5 35m54 髙田 涼平 (1) 松山大
6 35m20 遠山 龍太郎 (2) 松山大
7 24m91 谷田 優真 (3) 内子高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m43 篠浦 雄太 (3) 長浜高
2 35m10 岡田 拓也 (3) 八幡浜高
3 33m93 西川 勇翔 (2) 長浜高
4 30m91 安田 康太朗 (2) 伊予農高
5 30m56 木村 駿斗 (1) 今治工高
6 29m98 柴田 貴裕 (1) 松山北高
7 26m89 井上 雄斗 (1) 今治明徳高
8 26m85 高橋 来希 (2) 川之江高
9 26m54 秋山 叶夢 (2) 今治南高
10 26m48 濱田 守良 (1) 聖カタリナ学園高
11 26m44 石川 聖晃 (2) 川之石高
12 26m22 田中 賢太 (1) 八幡浜高
13 26m19 角田 裕悟 (2) 新田高
14 20m34 川部 優磨 (1) 今治明徳高
15 19m56 牛尾 光希 (1) 八幡浜高
16 18m20 山崎 侑大 (2) 新田高
17 17m90 村上 巧実 (1) 八幡浜高
18 14m17 屋舗 圭人 (1) 八幡浜高
NM 亀岡 尚真 (3) 伊予農高
NM 鎌倉 匠吾 (3) 土居高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m66 久門 大起 (1) 日本大
2 57m52 高良 英樹 (3) 日本大
3 55m16 大林 聖弥 (4) 日本大
4 50m24 赤堀 昭行 愛媛AAC
5 42m29 門田 大輝 (3) 日本大
6 38m15 谷田 優真 (3) 内子高
7 32m00 山本 悠眞 (1) 今治明徳高
8 29m92 福田 流己 (3) 南宇和高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m01 篠浦 雄太 (3) 長浜高
2 50m26 久門 弘汰 (2) 今治明徳高
3 41m60 鷹野 優士 (2) 新居浜東高
4 36m67 大橋 智哉 (2) 今治南高
5 36m05 井上 一星 (2) 松山北高
6 35m84 石川 聖晃 (2) 川之石高
7 32m23 水谷 海人 (2) 南宇和高
8 30m01 大野 礼慈 (2) 内子高
DNS 古川 蓮 (2) 新田高
DNS 河村 翔 (3) 土居高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m92 﨑山 雄太 愛媛陸協
2 62m70 冨士 克哉 (2) 大体大
3 58m72 豊田 聡一 愛媛AAC
4 54m31 稲見 太晴 (3) 環太平洋大
5 54m30 北 蓮将 (2) 京都産業大
6 53m08 栗田 雅章 (3) 東温高
7 52m10 東 大樹 (2) 松山中央高
8 51m78 山下 順一郎 () 国際武道大
9 49m38 岡田 紘司 愛媛AAC
10 48m61 眞木 俊輔 (2) 松山中央高
11 48m18 池田 拓生 (2) 松山西中等高
DNS 葛山 和己 (3) 今治明徳高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 龍山 芽生 (3) 八幡浜高
2 13.01 Q 福島 鈴 (3) 川之石高
3 13.12 Q 山本 美咲 () 聖カタリナ大AC
4 13.31 菊川 咲良 (1) 今東中等高
5 13.32 入山 眞菜 (1) 済美高
6 13.58 玉井 愛由美 (3) 松山北高
7 13.68 西野 愛生 (2) 松山北高
8 13.80 河上 彩羽 (1) 今東中等高
DNS 山下 瑠菜 (2) 三島高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 長戸 愛里 (2) 済美平成中等高
2 13.04 Q 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等中
3 13.06 Q 髙橋 瀬莉華 (1) 新居浜東高
4 13.50 篠原 わかな (2) 重信中
5 13.87 宮内 理帆 (1) 聖カタリナ学園高
6 13.94 大澤 璃奈 (1) 松山南高
DNS 岡田 愛唯莉 (1) 済美高
DNS 山本 きらり (1) 甲南大

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 花山 桃香 (3) 松山北高
2 13.35 Q 堀部 舞 (4) 松山大
3 13.54 Q 岩﨑 帆風 (1) 松山商高
4 13.68 高橋 まなか (1) 三島高
5 13.72 飯尾 心 (1) 新居浜東高
6 13.92 戸田 園乃 (2) 松山南高
7 14.11 豊田 紗彩 (2) 三島高
DNS 河添 千秋 (1) 日女体大
DNS 福本 瑞季 (3) 東温高

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 塩出 理子 (2) 今治北高
2 12.93 Q 松木 美澪 (3) 松山北高
3 13.09 Q 石丸 琴葵 (1) 今治北高
4 13.35 武田 悠花 (3) 松山北高
5 13.61 葛原 裕加 (2) 重信中
6 13.78 合田 真優 (2) 新居浜東高
DNS 高須賀 美穂 (3) 重信中
DNS 池川 心穂 (2) 東温高
DNS 上野 心華 (2) 大洲北中

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 矢野 遥楓 (1) 新居浜東高
2 13.05 Q 松島 穂佳 (1) 済美高
3 13.14 Q 池田 こころ (2) 松山東高
4 13.18 q 藤田 結菜 (1) 新居浜東高
5 13.21 q 中江 優心 (3) 松山西中等中
6 13.33 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園高
7 13.44 由井 ともか (1) 東温高
8 13.77 大原 妃華 (3) 垣生中
9 14.07 宮道 涼乃 (2) 済美平成中等高

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 荘 茵因 CHUANG Yin-台北
2 12.86 Q 竹内 夢乃 (1) 松山大
3 13.09 Q 村上 愛奈 (3) 今治北高
4 13.29 q 戸田 真子 (2) 松山大
5 13.46 篠崎 百花 (2) 松山南高
6 13.50 玉木 ひかり (2) 聖カタリナ学園高
7 13.62 恩地 芳子 (6) 愛媛大医学部
8 13.82 小島 優奈 (2) 新居浜東高
DNS 眞鍋 萌音 (2) 新居浜東高

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 青野 美咲 (2) 今治北高
2 12.79 Q 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園高
3 13.00 Q 竹内 杏里 (2) 済美高
4 13.20 q 丹下 佑莉 (1) 済美高
5 13.54 菊川 妃月 (1) 今治北高
6 13.57 西谷 瑠莉 (1) 新居浜東高
7 13.64 山本 夢葉 (2) 松山西中等高
8 13.98 島田 優穂 (2) 今治西高
9 14.07 山崎 帆乃花 (2) 川之石高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 青野 美咲 (2) 今治北高
2 12.82 Q 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園高
3 12.91 q 花山 桃香 (3) 松山北高
4 12.93 石丸 琴葵 (1) 今治北高
5 13.06 池田 こころ (2) 松山東高
6 13.09 福島 鈴 (3) 川之石高
7 13.38 丹下 佑莉 (1) 済美高
DNS 堀部 舞 (4) 松山大

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 荘 茵因 CHUANG Yin-台北
2 12.76 Q 長戸 愛里 (2) 済美平成中等高
3 12.78 q 矢野 遥楓 (1) 新居浜東高
4 13.09 松島 穂佳 (1) 済美高
5 13.19 村上 愛奈 (3) 今治北高
6 13.20 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等中
7 13.32 戸田 真子 (2) 松山大
7 13.32 山本 美咲 () 聖カタリナ大AC
9 13.37 中江 優心 (3) 松山西中等中

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 塩出 理子 (2) 今治北高
2 12.67 Q 龍山 芽生 (3) 八幡浜高
3 12.85 q 竹内 夢乃 (1) 松山大
4 13.16 松木 美澪 (3) 松山北高
5 13.18 竹内 杏里 (2) 済美高
6 13.25 藤田 結菜 (1) 新居浜東高
7 13.37 髙橋 瀬莉華 (1) 新居浜東高
8 13.68 岩﨑 帆風 (1) 松山商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 青野 美咲 (2) 今治北高
2 12.20 塩出 理子 (2) 今治北高
3 12.41 龍山 芽生 (3) 八幡浜高
4 12.54 長戸 愛里 (2) 済美平成中等高
5 12.56 竹内 夢乃 (1) 松山大
6 12.58 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園高
7 12.68 矢野 遥楓 (1) 新居浜東高
8 12.78 花山 桃香 (3) 松山北高
12.26 OPN 荘 茵因 CHUANG Yin-台北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 矢野 遥楓 (1) 新居浜東高
2 25.95 q 竹内 杏里 (2) 済美高
3 25.96 q 荘 茵因 CHUANG Yin-台北
4 26.28 q 松島 穂佳 (1) 済美高
5 26.54 q 長戸 愛里 (2) 済美平成中等高
6 26.83 髙橋 瀬莉華 (1) 新居浜東高
7 27.00 山本 美咲 () 聖カタリナ大AC
8 27.21 西谷 瑠莉 (1) 新居浜東高
DNS 宮内 理帆 (1) 聖カタリナ学園高

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 竹内 まり (4) 早稲田大
2 26.61 竹内 夢乃 (1) 松山大
3 26.83 加洲 実紗希 (4) 愛媛大
4 27.43 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園高
5 28.44 宮道 涼乃 (2) 済美平成中等高
DNS 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園高
DNS 清水 愛莉 (3) 済美高
DNS 稲田 美咲 B&M
DNS 岡田 愛唯莉 (1) 済美高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 Q 青野 美咲 (2) 今治北高
2 26.31 q 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園高
3 26.74 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等中
4 26.75 石丸 琴葵 (1) 今治北高
5 27.13 香西 菜々子 (2) 松山東高
6 27.39 岡本 藍里 (2) 今東中等高
7 27.49 戸田 真子 (2) 松山大
8 27.50 恩地 芳子 (6) 愛媛大医学部
DNS 福本 瑞季 (3) 東温高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 塩出 理子 (2) 今治北高
2 26.59 俊野 結衣 (3) 済美平成中等高
3 26.94 福島 鈴 (3) 川之石高
4 27.14 池田 こころ (2) 松山東高
5 27.15 菊川 妃月 (1) 今治北高
6 27.36 杉田 玲奈 (1) 松山西中等高
7 27.66 本間 麗 (1) 松山西中等高
8 28.00 竹之内 陽菜 (1) 済美平成中等高
DNS 本岡 真悠 (3) 済美高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 青野 美咲 (2) 今治北高
2 25.64 竹内 まり (4) 早稲田大
3 25.99 塩出 理子 (2) 今治北高
4 26.14 重藤 愛樹 (3) 聖カタリナ学園高
5 26.27 竹内 杏里 (2) 済美高
6 26.31 矢野 遥楓 (1) 新居浜東高
7 26.45 松島 穂佳 (1) 済美高
8 26.96 長戸 愛里 (2) 済美平成中等高
26.52 OPN 荘 茵因 CHUANG Yin-台北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 Q 竹内 まり (4) 早稲田大
2 1:01.05 Q 本多 真悠子 (1) 松山大
3 1:01.24 q 杉田 玲奈 (1) 松山西中等高
4 1:02.88 尾藤 麗奈 (2) 土居高
5 1:03.73 岡本 藍里 (2) 今東中等高
6 1:03.87 竹之内 陽菜 (1) 済美平成中等高
7 1:05.89 合田 真優 (2) 新居浜東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 Q 松崎 百華 (3) 松山北高
2 59.17 Q 俊野 結衣 (3) 済美平成中等高
3 1:01.91 q 宮内 夢実 (2) 松山東高
4 1:03.08 行田 智香 (3) 愛媛大
5 1:04.46 山口 美香 (2) 松山南高
6 1:05.36 小島 優奈 (2) 新居浜東高
DNS 工藤 奈々美 (4) 広島大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 Q 清水 愛莉 (3) 済美高
2 1:02.36 Q 郭 嘉惠 (1) 新居浜西高
3 1:04.93 清水 華乃 (2) 松山東高
4 1:06.52 宇都宮 成美 (2) 宇和島東高
DNS 三好 ひかり (3) 済美平成中等高
DNS 本岡 真悠 (3) 済美高
DNS 加洲 実紗希 (4) 愛媛大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.15 竹内 まり (4) 早稲田大
2 57.44 清水 愛莉 (3) 済美高
3 57.82 松崎 百華 (3) 松山北高
4 59.20 俊野 結衣 (3) 済美平成中等高
5 1:00.22 本多 真悠子 (1) 松山大
6 1:01.22 宮内 夢実 (2) 松山東高
7 1:01.24 杉田 玲奈 (1) 松山西中等高
8 1:03.08 郭 嘉惠 (1) 新居浜西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.11 Q 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:25.95 Q 宮内 夢実 (2) 松山東高
3 2:26.70 近藤 萌々葉 (1) 松山東高
4 2:27.08 徳山 和 (1) 八幡浜高
5 2:27.96 山西 優希 (3) 聖カタリナ学園高
6 2:30.49 菅 茉梨 (1) 松山北高
DNS 山本 瑚春 (3) 津島中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.56 Q 上田 琴葉 (1) 八幡浜高
2 2:22.49 Q 福井 慧都 愛媛銀行
3 2:23.03 q 魚本 祈子 (2) 今治西高
4 2:24.27 q 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園高
5 2:25.34 植島 千遥 (2) 松山東高
6 2:27.13 伊藤 萌 (2) 新居浜東高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.87 Q 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園高
2 2:22.20 Q 藤本 志音 愛媛銀行
3 2:29.40 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
4 2:30.30 坪内 映里香 (2) 松山北高
5 2:38.09 二神 佳音 (2) 松山北高
DNS 一井 愛央 (1) 新居浜東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:14.67 上田 琴葉 (1) 八幡浜高
3 2:15.65 藤本 志音 愛媛銀行
4 2:17.09 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園高
5 2:21.91 宮内 夢実 (2) 松山東高
6 2:22.30 福井 慧都 愛媛銀行
7 2:23.19 魚本 祈子 (2) 今治西高
8 2:28.84 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.61 Q 上田 琴葉 (1) 八幡浜高
2 4:51.74 Q 西原 愛華 (3) 新居浜西高
3 4:52.01 Q 福井 慧都 愛媛銀行
4 4:52.67 Q 菊池 香帆 (3) 八幡浜高
5 4:57.82 Q 二宮 唯 (3) 八幡浜高
6 4:59.25 長﨑 泉水 (1) 松山北高
7 5:00.74 大石 桜花 (2) 松山北高
8 5:00.80 植島 千遥 (2) 松山東高
9 5:02.23 山中 海月 (3) 八幡浜高
10 5:03.06 山下 葵 (1) 四国中央AC
11 5:04.95 日浦 飛鳥 (1) 新居浜東高
12 5:10.88 近藤 璃桜 (1) 新居浜東高
13 5:12.12 藤本 小迪 (1) 東温高
14 5:12.72 川﨑 未夢 (3) 聖カタリナ学園高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.46 Q 山中 柚乃 愛媛銀行
2 4:45.02 Q 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園高
3 4:45.43 Q 藤本 志音 愛媛銀行
4 4:46.37 Q 一井 愛央 (1) 新居浜東高
5 4:49.50 Q 徳山 和 (1) 八幡浜高
6 4:51.32 濵野 友那 (2) 聖カタリナ学園高
7 4:54.98 三好 菜加 (1) 八幡浜高
8 4:56.19 河本 律 (1) 聖カタリナ学園高
9 4:59.34 乘松 凛香 (3) 聖カタリナ学園高
10 5:04.74 久門 優羽 (2) 松山西中等中
11 5:05.02 伊藤 萌 (2) 新居浜東高
12 5:17.53 小野 理央奈 (1) 環太平洋大
DNS 宇都宮あかり () 聖カタリナ大AC
DNS 永田 和子 (1) 松山東高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.92 Q 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 4:44.50 Q 松浦 華 (3) 福岡大
3 4:45.30 Q 友近 凜音 (2) 松山東高
4 4:49.88 Q 近藤 萌々葉 (1) 松山東高
5 4:52.67 Q 髙橋 美帆 (3) 新居浜東高
6 4:53.36 重山 華穂 (3) 宇和島東高
7 4:57.46 橘 希歩 (2) 松山北高
8 5:03.65 芥川 凜 (2) 新居浜東高
9 5:06.21 小野 安友奈 (2) 新居浜東高
10 5:12.91 米井 涼夏 (1) 八幡浜高
11 5:14.41 三田 愛莉 (2) 松山西中等中
12 5:19.29 林 彩乃 (3) 聖カタリナ学園高
13 5:36.80 原 月乃 (2) 新居浜東高
DNS 加賀山 咲帆 (1) 聖カタリナ学園高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.53 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 4:31.68 西原 愛華 (3) 新居浜西高
3 4:32.22 山中 柚乃 愛媛銀行
4 4:35.68 上田 琴葉 (1) 八幡浜高
5 4:36.55 福田 美空 (1) 聖カタリナ学園高
6 4:38.12 一井 愛央 (1) 新居浜東高
7 4:38.29 松浦 華 (3) 福岡大
8 4:39.63 友近 凜音 (2) 松山東高
9 4:40.09 藤本 志音 愛媛銀行
10 4:44.40 菊池 香帆 (3) 八幡浜高
11 4:50.47 近藤 萌々葉 (1) 松山東高
12 4:50.95 徳山 和 (1) 八幡浜高
13 4:53.89 髙橋 美帆 (3) 新居浜東高
14 5:01.11 二宮 唯 (3) 八幡浜高
15 5:01.70 福井 慧都 愛媛銀行

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:48.29 浅海 有理 (2) 今東中等高
DNS 重山 華穂 (3) 宇和島東高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:22.34 近藤 来那 (3) 新居浜東高
2 17:23.45 菊池 香帆 (3) 八幡浜高
3 17:30.67 井手 海久 愛媛銀行
4 17:48.74 正井 裕子 愛媛銀行
5 18:11.69 小野 安友奈 (2) 新居浜東高
6 18:22.84 二宮 唯 (3) 八幡浜高
7 18:32.94 豊田 由希 愛媛銀行
8 18:41.71 芥川 凜 (2) 新居浜東高
9 19:28.23 村上 史恵 今治アスリートク
DNS 山中 海月 (3) 八幡浜高
DNS 大城 優衣 愛媛銀行
DNS 松浦 華 (3) 福岡大
DNS 西原 愛華 (3) 新居浜西高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 江 潔欣 CHANG Chieh-台北
2 15.38 Q 芝山 詩乃 (2) 新居浜東高
3 15.45 q 宮下 あかり (6) 松山大
4 16.56 勝田 萌加 (2) 松山中央高
5 17.76 永井 サファイア (2) 松山東高
6 17.90 吉平 あやね (2) 済美高
7 18.24 山之内 萌絵 (2) 松山商高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 藤岡 凜来 (3) 済美高
2 15.37 Q 松木 美澪 (3) 松山北高
3 15.41 q 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園高
4 17.16 森 優香 (2) 今治西高
5 17.40 末廣 瑚々菜 (2) 今治北高
6 18.07 毛利 夏実 (1) 松山商高
DNS 松岡 咲季 (1) 愛媛大

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 花山 桃香 (3) 松山北高
2 15.44 Q 堀部 舞 (4) 松山大
3 16.38 q 稲村 早紀 (2) 新田高
4 16.56 片山 歩香 (1) 済美高
5 17.20 尾﨑 七海 (1) 今治北高
DNS 玉井 真奈 (3) 済美高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 藤岡 凜来 (3) 済美高
2 14.99 花山 桃香 (3) 松山北高
3 15.16 松木 美澪 (3) 松山北高
4 15.18 芝山 詩乃 (2) 新居浜東高
5 15.20 堀部 舞 (4) 松山大
6 15.29 宮下 あかり (6) 松山大
7 15.43 髙石 瑠那 (2) 聖カタリナ学園高
8 16.53 稲村 早紀 (2) 新田高
14.41 OPN 江 潔欣 CHANG Chieh-台北

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 Q 村上 茉鈴 (1) 済美平成中等高
2 17.41 Q 森下 愛子 (3) 松山西中等中
3 17.41 Q 戸田 琳那 (1) 済美平成中等高
4 17.44 q 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
5 18.08 q 宗野 あめり (1) 今治南高
DNS 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 Q 本間 麗 (1) 松山西中等高
2 17.19 Q 大岩 花日実 (1) 今治南高
3 18.92 Q 松岡 未宥 (1) 済美平成中等高
4 19.52 秋山 七美 (1) 今治南高
5 20.78 山本 鈴香 (1) 八幡浜高
DNS 中村 桃 (1) 済美高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 本間 麗 (1) 松山西中等高
2 16.75 大岩 花日実 (1) 今治南高
3 17.18 村上 茉鈴 (1) 済美平成中等高
4 17.36 森下 愛子 (3) 松山西中等中
5 17.64 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
6 17.90 戸田 琳那 (1) 済美平成中等高
7 18.03 宗野 あめり (1) 今治南高
8 19.51 松岡 未宥 (1) 済美平成中等高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.68 Q 三好 ひかり (3) 済美平成中等高
2 1:09.06 Q 菊川 咲良 (1) 今東中等高
3 1:09.20 q 倉藤 百花 (1) 済美高
4 1:10.47 尾﨑 七海 (1) 今治北高
5 1:12.71 末廣 瑚々菜 (2) 今治北高
DNS 藤岡 凜来 (3) 済美高
DNS 眞鍋 萌音 (2) 新居浜東高
DNS 池川 心穂 (2) 東温高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.27 Q 松崎 百華 (3) 松山北高
2 1:08.40 Q 佐藤 穂里 (3) 松山北高
3 1:09.45 q 森 由希 (3) 聖カタリナ学園高
4 1:10.51 中村 咲心 (1) 済美高
5 1:11.45 上田 悠 (3) 環太平洋大
6 1:11.58 山口 美香 (2) 松山南高
DNS 下田 采加 (2) 八幡浜高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.12 Q 武田 悠花 (3) 松山北高
2 1:09.27 Q 清水 愛夢 (2) 新居浜南高
3 1:11.82 髙松 亜矢 (3) 新居浜東高
4 1:12.08 郭 嘉惠 (1) 新居浜西高
5 1:12.99 森田 真子 (1) 新居浜西高
6 1:13.44 兵頭 柚衣 (2) 宇南中等高
DNS 脇 葵 (6) 愛媛大医学部

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 松崎 百華 (3) 松山北高
2 1:06.59 武田 悠花 (3) 松山北高
3 1:07.34 清水 愛夢 (2) 新居浜南高
4 1:07.95 佐藤 穂里 (3) 松山北高
5 1:08.39 菊川 咲良 (1) 今東中等高
6 1:08.76 倉藤 百花 (1) 済美高
7 1:09.94 森 由希 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 三好 ひかり (3) 済美平成中等高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:30.32 角村 ありさ (2) 聖カタリナ学園高
2 26:30.36 西岡 瑞葵 () 聖カタリナ大AC
3 26:52.60 三好 梨胡 (2) 聖カタリナ学園高
4 27:31.39 宇都宮あかり () 聖カタリナ大AC
5 28:57.57 草薙 朋花 (3) 新居浜東高
6 30:52.55 大澤 夏実 (2) 今治北高
7 31:05.96 山口 真白 (2) 八幡浜高
8 32:24.72 越智 楓野 (2) 今治北高
DQ OT 橋本 翔子 川之江T&F
DNS 松本 美雨 (3) 野村高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 Q 石丸 琴葵 (1)
塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
青野 美咲 (2)
今治北高
2 49.44 Q 宮下 あかり (6)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
3 50.29 q 玉木 ひかり (2)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園高
4 52.00 村上 茉鈴 (1)
長戸 愛里 (2)
竹之内 陽菜 (1)
宮道 涼乃 (2)
済美平成中等高
5 52.28 戸田 園乃 (2)
篠崎 百花 (2)
山口 美香 (2)
渡辺 彩音 (1)
松山南高
6 52.88 山本 夢葉 (2)
杉田 玲奈 (1)
今井 琴胡 (1)
本間 麗 (1)
松山西中等高
7 54.32 和田 真依 (3)
近藤 小雪 (1)
阿部 碧衣 (1)
三木 さやか (2)
今治南高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 Q 清水 愛莉 (3)
藤岡 凜来 (3)
竹内 杏里 (2)
松島 穂佳 (1)
済美高
2 49.96 Q 藤田 結菜 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
髙橋 瀬莉華 (1)
新居浜東高
3 52.16 由井 ともか (1)
葛原 希優 (1)
水田 燿瑠 (2)
池川 心穂 (2)
東温高
4 52.41 森下 愛子 (3)
中江 優心 (3)
堀口 花凪 (3)
藤崎 日菜子 (2)
松山西中等中
5 52.98 花岡 由理子 (3)
佐々木 裕彩 (3)
寺阪 美咲 (3)
恩地 芳子 (6)
愛媛大医学部
DNS


今東中等高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
永井 サファイア (2)
松山東高
2 51.62 Q 大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原中
3 51.73 q 松岡 咲季 (1)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
渡邉 愛子 (3)
愛媛大
4 52.01 花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
高須賀 美穂 (3)
葛原 裕加 (2)
重信中
5 54.36 井上 奈美 (1)
入船 綾菜 (2)
山本 鈴香 (1)
上甲 華乃 (2)
八幡浜高
DNS


松山北高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.16 清水 愛莉 (3)
藤岡 凜来 (3)
竹内 杏里 (2)
松島 穂佳 (1)
済美高
2 48.16 石丸 琴葵 (1)
塩出 理子 (2)
村上 愛奈 (3)
青野 美咲 (2)
今治北高
3 49.18 藤田 結菜 (1)
芝山 詩乃 (2)
矢野 遥楓 (1)
髙橋 瀬莉華 (1)
新居浜東高
4 49.60 宮下 あかり (6)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大
5 50.37 玉木 ひかり (2)
重藤 愛樹 (3)
髙石 瑠那 (2)
段ノ上 彩乃 (3)
聖カタリナ学園高
6 50.54 宮内 夢実 (2)
池田 こころ (2)
香西 菜々子 (2)
永井 サファイア (2)
松山東高
7 51.33 大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原中
8 51.97 松岡 咲季 (1)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
渡邉 愛子 (3)
愛媛大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.65 Q 石丸 琴葵 (1)
尾﨑 七海 (1)
菊川 妃月 (1)
末廣 瑚々菜 (2)
今治北高
2 4:22.05 Q 山口 美香 (2)
篠崎 百花 (2)
山﨑 鈴子 (1)
藤本 桜 (2)
松山南高
3 4:25.18 Q 河上 彩羽 (1)
伊藤 花恋 (2)
菊川 咲良 (1)
岡本 藍里 (2)
今東中等高
4 4:29.20 葛原 希優 (1)
藤本 小迪 (1)
水田 燿瑠 (2)
由井 ともか (1)
東温高
5 4:32.28 近藤 小雪 (1)
大岩 花日実 (1)
森内 優衣 (1)
菊川 聖夏 (2)
今治南高
DNS


愛媛大
DNS


八幡浜高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.83 Q 香西 菜々子 (2)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東高
2 4:14.13 Q 佐藤 穂里 (3)
武田 悠花 (3)
二神 佳音 (2)
坪内 映里香 (2)
松山北高
3 4:14.17 Q 恩地 芳子 (6)
佐々木 裕彩 (3)
花岡 由理子 (3)
寺阪 美咲 (3)
愛媛大医学部
4 4:15.04 q 玉木 ひかり (2)
山西 優希 (3)
森 由希 (3)
重藤 愛樹 (3)
聖カタリナ学園高
5 4:23.41 q 西谷 瑠莉 (1)
髙松 亜矢 (3)
髙橋 瀬莉華 (1)
小島 優奈 (2)
新居浜東高
6 4:23.74 築山 実 (2)
郭 嘉惠 (1)
森田 真子 (1)
森川 弓月 (2)
新居浜西高
7 4:42.77 岡本 凪世 (1)
三上 りん (3)
西岡 乙花 (3)
中塚 彩紀 (1)
内子高
8 4:46.66 青木 未裕 (3)
江口 亜希 (2)
尾藤 麗奈 (2)
鈴木 里奈 (3)
土居高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.55 香西 菜々子 (2)
宮内 夢実 (2)
植島 千遥 (2)
清水 華乃 (2)
松山東高
2 4:09.77 石丸 琴葵 (1)
菊川 妃月 (1)
末廣 瑚々菜 (2)
尾﨑 七海 (1)
今治北高
3 4:10.85 佐々木 裕彩 (3)
寺阪 美咲 (3)
花岡 由理子 (3)
恩地 芳子 (6)
愛媛大医学部
4 4:11.27 玉木 ひかり (2)
髙石 瑠那 (2)
渡部 遥 (2)
重藤 愛樹 (3)
聖カタリナ学園高
5 4:11.48 坪内 映里香 (2)
武田 悠花 (3)
佐藤 穂里 (3)
二神 佳音 (2)
松山北高
6 4:15.98 西谷 瑠莉 (1)
小島 優奈 (2)
藤田 結菜 (1)
髙松 亜矢 (3)
新居浜東高
7 4:22.96 山口 美香 (2)
篠崎 百花 (2)
山﨑 鈴子 (1)
藤本 桜 (2)
松山南高
DNS


今東中等高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園高
2 1m61 土山 万緒 (1) 園田学園女大
3 1m50 重信 舞花 (2) 済美高
4 1m50 内田 菜月 (1) 川之江高
5 1m45 黒川 実園 (3) 重信中
6 1m45 藤井 智美 (1) 今治北高
NM 片山 歩香 (1) 済美高
NM 堀口 花凪 (3) 松山西中等中
NM 倉藤 百花 (1) 済美高
NM 溝渕 愛雪 (2) 済美高
NM 近藤 小雪 (1) 今治南高
NM グエン タン ツー (1) 松山東高
NM 千代 瑞貴 (3) 愛媛大
DNS 松岡 咲季 (1) 愛媛大
DNS 越智 心愛 (1) 聖カタリナ学園高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 土井 架和 (1) 川之江高
2 3m00 戒田 亜美 (2) 愛媛大附属高
3 2m70 山本 遥花 (2) 済美高
4 2m40 篠原 わかな (2) 重信中
5 2m30 篠原 彩緒 (1) MPC
NM 岡本 悠 (3) 愛媛大
NM 増田 樹里 (3) 松山商高
DNS 橋本 純子 (2) 川之江高
DNS 窪田 七海 (1) 済美高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 -1.4 龍山 芽生 (3) 八幡浜高
2 5m49 -0.8 川又 菜々子 (3) 大阪学院大
3 5m48 -2.0 河添 千秋 (1) 日女体大
4 5m47 +0.7 村上 愛奈 (3) 今治北高
5 5m23 -0.8 芝山 詩乃 (2) 新居浜東高
6 5m06 -0.4 世良 柚実乃 (1) 松山北高
7 4m93 -1.8 村上 咲彩子 (1) 東女体大
8 4m89 -0.9 段ノ上 彩乃 (3) 聖カタリナ学園高
9 4m86 -1.8 丹下 佑莉 (1) 済美高
10 4m85 -1.4 今井 琴胡 (1) 松山西中等高
11 4m82 -2.5 濵田 もえ (1) 今治北高
12 4m81 -3.3 渡部 遥 (2) 聖カタリナ学園高
13 4m77 -1.7 井上 奈美 (1) 八幡浜高
14 4m69 -1.4 佐藤 穂里 (3) 松山北高
15 4m69 -1.4 稲村 早紀 (2) 新田高
16 4m60 -3.0 渡辺 彩音 (1) 松山南高
17 4m58 -3.2 桑原 萌々伽 (1) 済美高
18 4m51 -0.3 渡邉 愛子 (3) 愛媛大
19 4m49 -1.2 坂本 茉優 (2) 松山中央高
5m42 -0.3 OPN 江 潔欣 台北
DNS 堀 彩香 (3) 今治南高
DNS 伊藤 花恋 (2) 今東中等高
DNS 上野 心華 (2) 大洲北中
DNS 秋山 優衣 (2) 済美高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 +1.5 河添 千秋 (1) 日女体大
2 11m28 +0.9 川又 菜々子 (3) 大阪学院大
3 11m20 +0.9 世良 柚実乃 (1) 松山北高
4 10m86 +0.6 山本 遥花 (2) 済美高
5 10m72 -0.2 渡部 遥 (2) 聖カタリナ学園高
6 10m42 +1.3 玉井 結珠 (2) 新田高
7 10m37 +0.7 段ノ上 彩乃 (3) 聖カタリナ学園高
8 10m34 +1.0 坂本 茉優 (2) 松山中央高
9 10m20 +1.0 桑原 萌々伽 (1) 済美高
10 10m15 +0.7 平井 美帆 (1) 環太平洋大
11 10m01 +1.2 山﨑 陽奈 (3) 聖カタリナ学園高
12 9m87 +1.1 濵田 もえ (1) 今治北高
13 9m14 +0.8 有馬 瑠奈 (2) 松山南高
14 9m11 +1.0 岩﨑 汐里 (3) 南宇和高
NM 山内 香澄 (3) 新居浜東高
DNS 加藤 百花 (2) 新居浜東高
DNS 秋山 優衣 (2) 済美高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 松木 悠莉 (2) 今治明徳高
2 11m10 梶原 有咲 (2) 八幡浜高
3 10m89 井伊 風香 (2) 済美高
4 10m81 杉原 由子 (2) 今治明徳矢田高
5 10m24 安宅 紗那 (4) 東女体大
6 9m02 福井 優衣 (3) 済美高
7 8m85 尾﨑 琴音 (2) 今治明徳高
8 8m85 松川 結南 (1) 内子高
DNS 築山 葵 (3) 聖カタリナ学園高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m03 安宅 紗那 (4) 東女体大
2 36m16 築山 葵 (3) 聖カタリナ学園高
3 33m25 渡部 舞 (1) 大体大
4 33m15 杉原 由子 (2) 今治明徳矢田高
5 31m19 井伊 風香 (2) 済美高
6 30m99 森 海羽 (2) 今治明徳高
7 30m17 藤本 毬乃 (3) 今治明徳高
8 29m71 松木 悠莉 (2) 今治明徳高
9 25m87 上満 眞子 (2) 長浜高
10 24m66 梶原 有咲 (2) 八幡浜高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m71 藤本 毬乃 (3) 今治明徳高
2 47m45 尾﨑 琴音 (2) 今治明徳高
3 43m50 篠浦 菜津美 (3) 長浜高
4 43m05 渡部 麻佳 (3) 環太平洋大
5 42m05 中野 香穂 (1) 愛知学院大
6 37m42 福井 優衣 (3) 済美高
7 33m25 政所 和花 (2) 松山北高
8 27m03 江口 亜希 (2) 土居高
9 26m56 松川 結南 (1) 内子高
10 23m40 三浦 彩花 (1) 今治明徳高
11 20m36 吉田 菜七海 (1) 済美高
NM 坪内 優香 (3) 新居浜南高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m74 ニ神 泰佳 (2) 松山大
2 41m40 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
3 40m73 石丸 里花 (2) 松山北高
4 38m87 浅田 恵利香 (4) 大体大
5 37m26 野村 美羽 (2) 今東中等高
6 32m31 森 海羽 (2) 今治明徳高
7 31m26 藤原 唯 (3) 伊予高
8 31m15 山崎 夢奈 (3) 八幡浜高
9 30m19 三好 千晴 (3) 野村高
10 29m00 中野 光 (2) 環太平洋大
11 28m89 鈴木 佑衣菜 (2) 新居浜南高
12 26m62 田中 李奈子 (1) 今治明徳高
DNS 松原 衣梨 (4) 九州共立大