茨城県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 茨城県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 茨城県予選会
国民体育大会 茨城県予選会
(2021年7月02日~04日)

画像

第76回 茨城県陸上競技選手権が 2021年7月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 茨城県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
2 10.77 金森 和貴 ツクバツインピークス
3 10.87 大貫 健太 Break Through Project
4 10.92 小磯 光希 (3) 中央高
5 10.95 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧高
6 11.03 谷島 大貴 (2) 日本大
7 11.30 山内 優希 Break Through Project
DNS 前野 優太 (1) 流通経済大
DNS 山田 吾 (3) つくば秀英高

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 會田 聖也 (3) 大穂中
2 10.90 小川 智也 (2) 日本ウェルネス大
3 11.00 村上 隼太郎 (3) 東洋大牛久高
4 11.06 大川 憲彦 Break Through Project
5 11.08 加藤 将一郎 (3) 水戸商業高
6 11.15 安田 駿 (5) 筑波大同好会
7 11.25 遠藤 稜生 (3) 流通経済大
OP 10.47 染谷 佳大 大和ハウス工業
DNS 小久保 大地 (3) 中央大

男子 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 三村 大河 (2) 駿河台大
2 10.80 高木 陸 (1) 順天堂大
3 10.87 治田 将太朗 (3) 筑波大同好会
4 11.06 清水 豪 (3) 鹿島学園高
5 11.40 中里 一輝 (1) 流通経済大
6 11.41 木内 颯太 (4) 流通経済大
DNS 矢口 紘人 (1) 筑波大同好会
DNS 三輪 将之 Break Through Project
DNS 魚里 勇介 関彰商事

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 松浦 謙聖 (3) 法政大
2 10.81 堀 拓斗 (1) 明治大
3 10.82 池嶋 公清 (3) つくば秀英高
4 11.00 浦野 凱瑛 (1) 日本ウェルネス大
5 11.17 小泉 颯馬 (2) 茨城キリスト高
6 11.22 前野 大河 心走クラブ
7 11.30 成島 優人 茨城陸協
DNS 児矢野 佑都 (1) 日本体育大
DNS 田山 敢大 (3) 水戸桜ノ牧高

男子 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 10.67 千田 杜真寿 (1) 早稲田大
3 11.00 高橋 遼太朗 (2) 大東文化大
4 11.17 和田 大輝 (3) つくば秀英高
5 11.19 林 晃生 (3) 流通経済大
6 11.19 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
7 11.21 齋藤 海斗 茨苑AC
8 11.42 竹添 隼輝 Break Through Project
9 25.61 林田 潤 (2) 流通経済大

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 滝本 康生 茨城大
2 10.71 合田 凌斗 (3) 日本ウェルネス大
3 10.79 高柳 唯人 (3) 水戸工業高
4 10.84 松永 拓也 (6) 筑波大同好会
5 10.94 栗山 登羽 (3) 東洋大牛久高
6 11.10 清水 大輔 (4) 日本体育大
7 11.20 植村 賢司 Break Through Project
8 11.25 五十嵐 伶音 (4) 流通経済大
DNS ディヌック キティタット (2) つくば秀英高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 10.58 三村 大河 (2) 駿河台大
3 10.58 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
4 10.61 合田 凌斗 (3) 日本ウェルネス大
5 10.68 金森 和貴 ツクバツインピークス
6 10.72 小川 智也 (2) 日本ウェルネス大
7 10.74 高柳 唯人 (3) 水戸工業高
8 10.76 治田 将太朗 (3) 筑波大同好会

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 松浦 謙聖 (3) 法政大
2 10.67 滝本 康生 茨城大
3 10.70 高木 陸 (1) 順天堂大
4 10.71 千田 杜真寿 (1) 早稲田大
5 10.74 池嶋 公清 (3) つくば秀英高
6 10.75 松永 拓也 (6) 筑波大同好会
7 10.81 堀 拓斗 (1) 明治大
8 10.96 會田 聖也 (3) 大穂中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 10.50 松浦 謙聖 (3) 法政大
3 10.55 三村 大河 (2) 駿河台大
4 10.56 合田 凌斗 (3) 日本ウェルネス大
5 10.58 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高
6 10.61 滝本 康生 茨城大
7 10.65 高木 陸 (1) 順天堂大
8 10.73 千田 杜真寿 (1) 早稲田大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 北澤 徹 (2) 城西大
2 22.24 三村 大河 (2) 駿河台大
3 22.28 栗山 登羽 (3) 東洋大牛久高
4 22.72 柿沼 芳 (4) 日本ウェルネス大
5 22.73 千葉 孝太郎 (4) 流通経済大
6 23.10 佐藤 修斗 (2) 作新学院大
DNS 齋藤 樹 (1) 城西大
DNS 高木 陸 (1) 順天堂大
DNS 合田 凌斗 (3) 日本ウェルネス大

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 井上 翔太 (1) 日本体育大
2 22.37 堀 拓斗 (1) 明治大
3 22.46 浦野 凱瑛 (1) 日本ウェルネス大
4 22.57 野﨑 俊伍 (4) 中央大
5 22.61 谷島 大貴 (2) 日本大
6 23.08 高橋 遼太朗 (2) 大東文化大
7 23.98 大場 有志 茨城大
DNS 治田 将太朗 (3) 筑波大同好会
DNS 五十嵐 伶音 (4) 流通経済大

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
2 22.44 高柳 唯人 (3) 水戸工業高
3 22.45 佐々木 悠士 (1) 江戸川学園取手高
4 22.82 浦 和也 茨城陸協
5 22.84 照屋 尚大 (3) 東洋大牛久高
OP 21.19 染谷 佳大 大和ハウス工業
DNS 會田 智也 (4) 日本ウェルネス大
DNS 児矢野 佑都 (1) 日本体育大
DNS 成島 陽紀 (3) 東洋大牛久高

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 千田 杜真寿 (1) 早稲田大
2 22.06 木野内 京介 (3) 東海高
3 22.06 滝本 康生 茨城大
4 22.32 小川 智也 (2) 日本ウェルネス大
5 22.52 小暮 義之 (4) 日本ウェルネス大
6 22.53 和田 大輝 (3) つくば秀英高
7 22.62 工藤 駿斗 (1) 駿河台大
8 22.74 安藤 蒼真 (3) 茨城キリスト高
9 23.02 小磯 光希 (3) 中央高

男子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 22.28 池嶋 公清 (3) つくば秀英高
3 22.51 松永 拓也 (6) 筑波大同好会
4 22.87 齋藤 海斗 茨苑AC
5 23.06 木内 颯太 (4) 流通経済大
DNS 佐々木 翼 (2) 城西大
DNS 小久保 大地 (3) 中央大
DNS 藤井 大和 (3) 土浦湖北高
DNS 山田 吾 (3) つくば秀英高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 千田 杜真寿 (1) 早稲田大
2 22.17 小川 智也 (2) 日本ウェルネス大
3 22.18 栗山 登羽 (3) 東洋大牛久高
4 22.27 井上 翔太 (1) 日本体育大
5 22.28 池嶋 公清 (3) つくば秀英高
6 22.44 堀 拓斗 (1) 明治大
7 22.55 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
8 22.58 佐々木 悠士 (1) 江戸川学園取手高

男子 200m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 21.93 木野内 京介 (3) 東海高
3 21.95 滝本 康生 茨城大
4 22.35 松永 拓也 (6) 筑波大同好会
5 22.37 高柳 唯人 (3) 水戸工業高
6 22.48 浦野 凱瑛 (1) 日本ウェルネス大
DNS 北澤 徹 (2) 城西大
DNS 三村 大河 (2) 駿河台大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC
2 21.52 千田 杜真寿 (1) 早稲田大
3 21.79 木野内 京介 (3) 東海高
4 21.89 滝本 康生 茨城大
5 21.99 小川 智也 (2) 日本ウェルネス大
6 22.19 栗山 登羽 (3) 東洋大牛久高
7 22.19 井上 翔太 (1) 日本体育大
8 22.95 松永 拓也 (6) 筑波大同好会

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 佐々木 翼 (2) 城西大
2 49.60 牛嶋 晃希 (1) 筑波大同好会
3 49.61 井上 翔太 (1) 日本体育大
4 49.63 金崎 拓磨 (3) 鬼怒商業高
5 50.40 藤咲 伊織 (3) 日本ウェルネス大
6 50.51 齋藤 樹 (1) 城西大
7 50.89 髙橋 竜成 (3) 日本体育大
8 52.21 萩原 梢悟 (1) 流通経済大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 野﨑 俊伍 (4) 中央大
2 49.71 小暮 義之 (4) 日本ウェルネス大
3 50.05 須藤 隆治 (2) 城西大
4 50.35 照屋 尚大 (3) 東洋大牛久高
5 52.93 岩田 峻也 (1) 流通経済大
DQ T2 松本 諒 (4) 日本ウェルネス大
DNS 渡邉 侑大 (1) 成蹊大
DNS 野口 遥斗 (2) 鹿島学園高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 北澤 徹 (2) 城西大
2 49.27 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
3 49.28 佐々木 雄大 (1) 日本ウェルネス大
4 50.05 田村 光 (3) 日本体育大
5 51.45 柿沼 芳 (4) 日本ウェルネス大
6 51.48 小沼 剣真 (2) 日本体育大
DNS 茂木 俊樹 阿見AC
DNS 木野内 京介 (3) 東海高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 佐々木 翼 (2) 城西大
2 48.60 北澤 徹 (2) 城西大
3 48.95 野﨑 俊伍 (4) 中央大
4 49.28 小暮 義之 (4) 日本ウェルネス大
5 49.34 佐々木 雄大 (1) 日本ウェルネス大
6 49.52 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
7 49.63 牛嶋 晃希 (1) 筑波大同好会
DNS 井上 翔太 (1) 日本体育大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.27 NGR 飯島 陸斗 阿見AC
2 1:51.60 浜松 海斗 ドラゴンズTC
3 1:54.73 松本 諒 (4) 日本ウェルネス大
4 1:56.61 会田 優介 茨城陸協
5 1:59.04 前川 凜太朗 茨城中体連
6 2:01.81 田村 友希 (3) 古河一高
7 2:03.10 郡 晃久 (1) 筑波大同好会
8 2:03.37 麻生 拓茉 (5) 筑波大同好会

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 大木 学 FORZA
2 1:55.42 寺田 葵 (3) 波崎高
3 2:00.93 木村 良将 ドリームステージ
4 2:01.52 岡田 悠翔 (3) 緑岡高
5 2:06.44 北條 大地 茨城大
DNS 軍司 匡輝 我流AC
DNS 青木 陸 (2) 日本体育大
DNS 野口 遥斗 (2) 鹿島学園高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.66 木村 佑 (M1) 京都大
2 1:56.69 浅海 雄太 ドラゴンズTC
3 1:57.48 山本 莞冶 (2) 筑波大同好会
4 1:57.56 綿引 太一 (2) 緑岡高
5 1:58.13 遠田 悠人 (4) 筑波大同好会
6 1:58.94 松本 樹大 (3) 東洋大
7 2:04.41 須山 傑 (1) 京都大
8 2:06.60 亀山 凌 (4) 駿河台大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.63 中山 健介 (3) 順天堂大
2 1:54.90 古澤 育巳 (1) 流通経済大
3 1:57.21 木村 宏幸 ドリームステージ
4 1:58.97 岩瀬 聡吾 阿見AC
5 1:59.13 野崎 達哉 茨城陸協
6 2:00.91 佐々木 雄大 (1) 日本ウェルネス大
7 2:01.56 島村 夏惟 (2) 京都大
8 2:03.85 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.39 中山 健介 (3) 順天堂大
2 1:54.23 浜松 海斗 ドラゴンズTC
3 1:55.04 木村 佑 (M1) 京都大
4 1:56.92 大木 学 FORZA
5 1:57.60 寺田 葵 (3) 波崎高
6 1:59.34 松本 諒 (4) 日本ウェルネス大
DNS 古澤 育巳 (1) 流通経済大
DNS 飯島 陸斗 阿見AC

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.14 青木 陸 (2) 日本体育大
2 4:01.95 木村 佑 (M1) 京都大
3 4:03.56 綿引 太一 (2) 緑岡高
4 4:03.71 軍司 匡輝 我流AC
5 4:04.79 生天目 温 (3) 金砂郷中
6 4:05.94 坂本 駿 (3) 鹿島学園高
7 4:06.34 関 優人 (1) 日本体育大
8 4:06.43 小室 真生 (2) 多賀高
9 4:09.56 原田 沙京 (3) 日立工業高
10 4:10.47 松本 樹大 (3) 東洋大
11 4:11.23 中薗 大河 (4) 筑波大同好会
12 4:12.37 古室 颯太 (3) 霞ケ浦高
13 4:13.16 前川 凜太朗 茨城中体連
14 4:14.15 川田 光 (3) 日立工業高
15 4:15.29 谷口 嘉乙 (5) 筑波大同好会
16 4:24.02 須田 雄也 日製日立

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.55 小林 竜輝 (1) 鹿島学園高
2 9:10.57 柴田 陽基 (1) 水戸AC
3 9:10.66 高橋 空也 (1) 水戸工業高
4 9:12.83 大宮 夏輝 (1) 日立一高
5 9:27.32 田部 光翼 (3) 明光中
6 9:43.34 千葉 大地 (1) 水戸工業高
7 9:44.87 村屋 伶音 (1) 鹿島学園高
DNS 中舘 啓人 (3) 日立一高附属中
DNS 加藤 滉隆 (1) 水戸葵陵高
DNS 木村 駿太 (3) 太田中
DNS 荻谷 心翔 (1) 水戸葵陵高
DNS 浅野 結太 (1) 鹿島学園高
DNS 木村 拓斗 (1) 水戸葵陵高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.22 村上 竜也 (3) 水戸工業高
2 14:50.52 川瀬 宙夢 筑波ウィンドAC
3 14:56.43 久門 大輔 日立
4 14:59.39 斉藤 直希 茨城陸協
5 15:08.48 山口 航平 (5) 筑波大同好会
6 15:11.39 大金 駿介 我流AC
7 15:19.29 藤橋 天心 (3) 多賀高
8 15:22.14 井上 卓哉 茨城陸協
9 15:26.74 荒原 駿 (2) 鹿島学園高
10 15:32.12 秋山 陽祐 日製日立
11 15:33.24 梶山 拓真 (4) 学習院大
12 15:37.07 清川 海都 (2) 多賀高
13 15:43.18 軍司 匡輝 我流AC
14 15:45.68 吉崎 佑 日製日立
15 15:46.39 福井 叶太 (3) 水戸工業高
16 15:54.56 青木 純 RUNS
17 16:08.37 阪本 峻平 (1) 筑波大同好会
18 16:16.26 平山 大智 牛久走友会
DNF 野上 蓮 我流AC
DNS 山田 友也 (3) 水戸葵陵高
DNS 大山 研二 RUNS
DNS 濵野 行成 (2) 水戸葵陵高
DNS 中野 正人 日製日立
DNS 長谷川 豊樹 (2) 水戸葵陵高
DNS 田中 瑠衣斗 (3) 霞ケ浦高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:40.09 斉藤 直希 茨城陸協
2 32:40.78 秋山 陽祐 日製日立
3 33:12.04 荒谷 謙 (4) 茨城陸協
4 33:19.12 吉崎 佑 日製日立
5 33:38.09 青木 純 RUNS
6 34:20.62 福井 叶太 (3) 水戸工業高
DNS 平山 大智 牛久走友会
DNS 大山 研二 RUNS

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト高
2 15.09 大場 翔希 (3) 下館一高
3 15.62 鯉沼 寛己 (2) 水戸工業高
4 16.73 冨田 亘紀 (1) 水戸桜ノ牧高
5 17.08 飯島 晏 (1) 水海道一高
6 17.30 花輪 捷龍 (3) 勝田工業高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 上瀧 旺尚 (3) 土浦湖北高
2 15.87 岩科 伶 阿見AC
3 15.91 吉武 誠司 茨城茗友クラブ
4 15.94 新井 諒大 (1) 順天堂大
5 16.41 茂木 功太 (3) 鹿島学園高
6 16.93 重政 恒輔 (3) 筑波大同好会
7 16.99 飯田 椋汰朗 (3) つくば秀英高
8 17.31 平野 慶次郎 (3) 日立北高
9 17.57 齋藤 康生 (2) 水戸桜ノ牧高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト高
2 15.18 松浦 功明 (3) 国士舘大
3 15.71 楠木 啓介 茨城陸協
4 17.23 藤田 空我 (3) 水戸啓明高
5 18.14 福田 里空 (2) 古河中等高
6 18.67 多並 悠斗 (3) 古河一高
DNS 中村 翔弥 (2) 霞ケ浦高
DNS 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 菅野 孝義 FORZA

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 野村 泰之 ドリームステージ
2 15.44 降矢 稀祐 (3) 作新学院大
3 15.81 澤畑 英介 茨城大
4 16.09 山口 智輝 (5) 筑波大同好会
5 16.51 小林 健太朗 (3) 日本ウェルネス大
6 16.94 竹村 光晴 (1) つくば秀英高
7 17.89 安蔵 朋哉 (3) 緑岡高
DNS 園部 舜 (2) 茨城キリスト高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 竹内 洸貴 (3) 茨城キリスト高
2 14.86 松浦 功明 (3) 国士舘大
3 15.01 上瀧 旺尚 (3) 土浦湖北高
4 15.17 降矢 稀祐 (3) 作新学院大
5 15.25 野村 泰之 ドリームステージ
6 15.47 楠木 啓介 茨城陸協
7 15.59 澤畑 英介 茨城大
8 15.81 岩科 伶 阿見AC

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 髙橋 竜成 (3) 日本体育大
2 56.44 大村 祐輝 (4) 筑波大同好会
3 56.61 伊藤 智比古 筑波ウィンドAC
4 57.24 中村 恭 (3) 鉾田一高
5 57.93 松田 宗一郎 (1) 日本ウェルネス大
6 59.35 齋藤 吉平 (2) 多賀高
7 59.41 網野 結月 (3) 佐和高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 木村 知博 阿見AC
2 58.15 澤幡 幹 阿見AC
3 58.45 市村 空 (2) 水戸工業高
4 1:00.48 星野 大河 (3) 土浦湖北高
5 1:02.48 鷹箸 弘太 (3) 多賀高
6 1:03.60 中島 景太 (2) 東洋大牛久高
DNS 島村 夏惟 (2) 京都大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 田村 光 (3) 日本体育大
2 57.02 山口 智輝 (5) 筑波大同好会
3 57.57 藤田 航生 (3) 緑岡高
4 57.87 吉田 想 (1) 霞ケ浦高
5 59.55 石﨑 一平 ビーイング
6 1:00.44 平野 慶次郎 (3) 日立北高
DNS 茂木 功太 (3) 鹿島学園高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 田村 光 (3) 日本体育大
2 53.13 髙橋 竜成 (3) 日本体育大
3 53.30 澤幡 幹 阿見AC
4 54.97 木村 知博 阿見AC
5 56.20 大村 祐輝 (4) 筑波大同好会
6 56.73 山口 智輝 (5) 筑波大同好会
7 56.84 伊藤 智比古 筑波ウィンドAC
8 57.92 中村 恭 (3) 鉾田一高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.79 川瀬 宙夢 筑波ウィンドAC
2 9:33.77 斎藤 彰太 日製日立
3 9:44.91 小室 真生 (2) 多賀高
4 9:45.98 麻生 拓茉 (5) 筑波大同好会
5 9:49.23 仙田 宇宙 (3) 波崎高
6 9:49.90 鈴木 陸 常陽銀行
7 9:52.14 青木 純 RUNS
8 10:04.72 永山 純 茨城陸協
9 10:10.23 岩田 陽祐 (2) 八千代高
10 10:24.77 北條 大地 茨城大
11 10:27.14 沼田 鼓太郎 (3) 日立一高
12 10:31.74 鬼澤 大地 茨城大
13 11:10.51 平山 広大 茨城大
DNS 菊地 一輝 (3) 常総学院高
DNS 照井 大翔 (2) 牛久高
DNS 煙山 京佑 (3) 水戸葵陵高
DNS 小堀 優太 茨城大
DNS 高橋 杜維 (3) 日立北高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:56.93 松本 祐翔 (2) 山梨学院大
2 24:44.62 矢島 朋幸 阿見AC
3 25:10.61 遠藤 篤生 (3) 日立工業高
4 27:51.03 村上 和慈 (3) 水戸工業高
DNS 兼谷 真人 (3) 日立工業高
DNS 大内 穂高 茨城陸協

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 安富 虎太 (3)
浦野 凱瑛 (1)
小川 智也 (2)
合田 凌斗 (3)
日本ウェルネス大
2 42.91 加藤 史也 (2)
小林 巧 (2)
道口 諒 (2)
大河 将太郎 (2)
土浦日大高
3 43.56 市村 空 (2)
新井 寛康 (2)
関口 雄大 (2)
鯉沼 寛己 (2)
水戸工業高
4 44.63 山縣 魁 (2)
鷹箸 弘太 (3)
齋藤 吉平 (2)
浅利 尚史 (3)
多賀高
5 44.82 池田 健太 (2)
池田 康太 (2)
原田 葵 (2)
望月 蓮珠 (2)
土浦三高
6 44.94 篠塚 沙門 (2)
岸根 聖 (3)
橋本 翔 (1)
橋本 直貴 (3)
鹿島高
7 45.83 皆川 敬太 (2)
阿部 泰知 (1)
久保田 智哉 (2)
人見 連 (2)
佐和高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 荒木 翔太 (3)
大塚 日向登 (3)
安藤 蒼真 (3)
小泉 颯馬 (2)
茨城キリスト高
2 42.27 ディヌック キティタット (2)
池嶋 公清 (3)
和田 大輝 (3)
平沼 京樹 (1)
つくば秀英高
3 42.56 金廣 峻介
三輪 将之
大貫 健太
植村 賢司
Break Through Project
4 42.84 塚本 翔也 (1)
兼子 昂也 (2)
佐藤 修斗 (2)
降矢 稀祐 (3)
作新学院大
5 43.52 安達 宗次郎
滝本 康生
中野 雅弥
大塚 泰地
茨城大
6 45.54 坂野 恵太 (2)
大内 飛翔 (3)
小磯 翔太 (2)
小磯 光希 (3)
中央高
7 46.01 馬場 結也 (2)
鈴木 唯史 (3)
金久保 智哉 (3)
青木 舞優 (2)
三和高
8 49.86 戸邊 蔵馬 (3)
柴田 陽人 (2)
堀部 昌良 (3)
星 光輝 (3)
取手松陽高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 流通経済大
2 43.42 髙安 春玖 (2)
宮田 海翔 (2)
成瀬 槙人 (2)
吉田 蒼 (2)
水戸桜ノ牧高
3 44.45 藤田 旭 (2)
千葉 大輝 (3)
遠藤 智洋 (2)
佐々木 悠士 (1)
江戸川学園取手高
4 44.84 園田 真那人 (3)
倉持 陸 (3)
益子 亮太 (3)
飯田 蒼汰 (2)
八千代高
5 45.10 野田 信一 (2)
酒井 光星 (2)
瀧本 夢姫斗 (1)
橋本 佳樹 (1)
土浦湖北高
6 45.13 岡田 雛汰 (1)
塚本 玲音 (2)
會田 未来 (2)
岡本 悠希 (2)
土浦工業高
7 47.44 中川 涼晴 (2)
岩本 凌雅 (2)
米川 颯哉 (1)
中居 太郎 (1)
緑岡高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 安田 駿 (5)
姫田 幸毅 (4)
楠川 将史 (5)
小西 一向 (2)
筑波大同好会
2 44.50 関 隼 (2)
布山 竜也 (3)
松本 翔太 (2)
久保 天伸 (3)
境高
3 44.56 関根 誠人 (2)
鈴木 雄斗 (1)
中山 敬太 (1)
新原 颯汰 (2)
明秀学園日立高
4 45.31 浅野 公希 (2)
鈴木 俊介 (3)
藤田 空我 (3)
川島 拓斗 (1)
水戸啓明高
5 46.14 中村 太希 (1)
森谷 心 (1)
藤田 力 (1)
小松 瑛治 (1)
日立工業高
DQ R2 鴇田 大樹 (2)
清水 豪 (3)
栗田 陽成 (1)
本島 潤 (3)
鹿島学園高
DNS


下館二高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 中島 景太 (2)
成島 陽紀 (3)
村上 隼太郎 (3)
栗山 登羽 (3)
東洋大牛久高
2 42.77 髙橋 竜成 (3)
井上 翔太 (1)
小沼 剣真 (2)
清水 大輔 (4)
日本体育大
3 44.69 武子 晴哉 (3)
加藤 ゆう太 (3)
鈴木 涼 (3)
小嶋 悠太 (2)
日立商業高
4 45.13 浅野 聖也 (2)
田神 駿 (3)
鈴木 瑠隼 (3)
宮﨑 陽翔 (2)
鉾田二高
5 45.66 松本 陵磨 (1)
深澤 一優樹 (2)
小椋 雅利 (1)
小西 快 (1)
牛久高
6 55.23 小室 実希弥 (3)
平野 慶次郎 (3)
佐藤 優真 (3)
倉田 啓伍 (3)
日立北高
DQ R2 諸川 遥稀 (1)
加藤 将一郎 (3)
山﨑 成 (2)
星 舜人 (2)
水戸商業高
DNS


鉾田一高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 小林 健太朗 (3)
浦野 凱瑛 (1)
小川 智也 (2)
合田 凌斗 (3)
日本ウェルネス大
2 42.01 中島 景太 (2)
成島 陽紀 (3)
村上 隼太郎 (3)
栗山 登羽 (3)
東洋大牛久高
3 42.59 塚本 翔也 (1)
兼子 昂也 (2)
佐藤 修斗 (2)
降矢 稀祐 (3)
作新学院大
4 42.87 加藤 史也 (2)
小林 巧 (2)
道口 諒 (2)
大河 将太郎 (2)
土浦日大高
5 43.12 安田 駿 (5)
姫田 幸毅 (4)
楠川 将史 (5)
小西 一向 (2)
筑波大同好会
6 43.39 髙安 春玖 (2)
宮田 海翔 (2)
吉田 蒼 (2)
成瀬 槙人 (2)
水戸桜ノ牧高
7 43.49 市村 空 (2)
新井 寛康 (2)
関口 雄大 (2)
鯉沼 寛己 (2)
水戸工業高
8 43.96 藤田 旭 (2)
千葉 大輝 (3)
遠藤 智洋 (2)
佐々木 悠士 (1)
江戸川学園取手高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.56 山内 優希
三輪 将之
大貫 健太
大川 憲彦
Break Through Project
2 41.63 流通経済大
3 42.03 ディヌック キティタット (2)
池嶋 公清 (3)
和田 大輝 (3)
平沼 京樹 (1)
つくば秀英高
4 42.31 荒木 翔太 (3)
草野 隆希 (2)
安藤 蒼真 (3)
小泉 颯馬 (2)
茨城キリスト高
5 42.45 髙橋 竜成 (3)
井上 翔太 (1)
小沼 剣真 (2)
清水 大輔 (4)
日本体育大
6 44.35 武子 晴哉 (3)
加藤 ゆう太 (3)
鈴木 涼 (3)
小嶋 悠太 (2)
日立商業高
7 44.44 関根 誠人 (2)
鈴木 雄斗 (1)
中山 敬太 (1)
新原 颯汰 (2)
明秀学園日立高
8 44.51 関 隼 (2)
布山 竜也 (3)
松本 翔太 (2)
久保 天伸 (3)
境高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 小林 健太朗 (3)
浦野 凱瑛 (1)
小川 智也 (2)
合田 凌斗 (3)
日本ウェルネス大
2 41.66 流通経済大
3 41.95 山内 優希
三輪 将之
大貫 健太
大川 憲彦
Break Through Project
4 42.02 照屋 尚大 (3)
成島 陽紀 (3)
村上 隼太郎 (3)
栗山 登羽 (3)
東洋大牛久高
5 42.40 塚本 翔也 (1)
兼子 昂也 (2)
佐藤 修斗 (2)
降矢 稀祐 (3)
作新学院大
6 42.48 髙橋 竜成 (3)
井上 翔太 (1)
小沼 剣真 (2)
清水 大輔 (4)
日本体育大
7 42.53 荒木 翔太 (3)
大塚 日向登 (3)
安藤 蒼真 (3)
小泉 颯馬 (2)
茨城キリスト高
8 42.79 ディヌック キティタット (2)
池嶋 公清 (3)
和田 大輝 (3)
平沼 京樹 (1)
つくば秀英高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.49 姫田 幸毅 (4)
松永 拓也 (6)
郡 晃久 (1)
治田 将太朗 (3)
筑波大同好会
2 3:23.43 安藤 蒼真 (3)
小澤 佑介 (3)
坂本 春太 (2)
大塚 日向登 (3)
茨城キリスト高
3 3:23.49 照屋 尚大 (3)
栗山 登羽 (3)
中島 景太 (2)
藤田 翔大 (2)
東洋大牛久高
4 3:28.48 安喰 創 (3)
田村 友希 (3)
菅野 浩生 (3)
新間 翔太 (1)
古河一高
5 3:35.43 野田 信一 (2)
石塚 夢叶 (3)
上瀧 旺尚 (3)
星野 大河 (3)
土浦湖北高
6 3:41.13 森谷 心 (1)
中村 太希 (1)
小松 瑛治 (1)
福田 慧斗 (2)
日立工業高
7 3:44.82 中川 涼晴 (2)
岩本 凌雅 (2)
米川 颯哉 (1)
中居 太郎 (1)
緑岡高
DNS


鉾田一高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.07 佐々木 翼 (2)
須藤 隆治 (2)
齋藤 樹 (1)
北澤 徹 (2)
城西大
2 3:26.41 澤幡 幹
茂木 俊樹
染谷 和輝
岩科 伶
阿見AC
3 3:29.39 新原 颯汰 (2)
原田 悠佑 (2)
鈴木 雄斗 (1)
金澤 侑士 (3)
明秀学園日立高
4 3:31.80 稲野辺 海 (1)
照内 武咲志 (1)
関口 康誠 (1)
関 倖汰 (1)
つくば秀英高
5 3:32.59 鷹箸 弘太 (3)
鈴木 万代 (3)
山縣 魁 (2)
浅利 尚史 (3)
多賀高
6 3:40.17 吉村 汰夢 (2)
坪井 涼祐 (2)
鈴木 由真 (2)
長須 浬 (2)
下館一高
7 3:42.93 岡本 悠希 (2)
會田 未来 (2)
遠藤 彰士 (3)
野村 拓海 (3)
土浦工業高
DNS


駿河台大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.42 池田 翔 (4)
小暮 義之 (4)
藤咲 伊織 (3)
柿沼 芳 (4)
日本ウェルネス大
2 3:22.99 流通経済大
3 3:25.09 本島 潤 (3)
大塚 健吾 (2)
野口 遥斗 (2)
茂木 功太 (3)
鹿島学園高
4 3:27.31 三ツ橋 蒼太 (2)
市村 空 (2)
鯉沼 寛己 (2)
新井 寛康 (2)
水戸工業高
5 3:31.06 根本 陽大 (2)
森 駿太 (2)
仲谷 学人 (1)
野村 直矢 (2)
竹園高
6 3:37.41 松本 陵磨 (1)
深澤 一優樹 (2)
齋藤 晴 (1)
小西 快 (1)
牛久高
DNS


茨城大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.93 佐々木 翼 (2)
須藤 隆治 (2)
齋藤 樹 (1)
北澤 徹 (2)
城西大
2 3:14.59 柿沼 芳 (4)
小川 智也 (2)
小暮 義之 (4)
佐々木 雄大 (1)
日本ウェルネス大
3 3:18.84 姫田 幸毅 (4)
松永 拓也 (6)
郡 晃久 (1)
牛嶋 晃希 (1)
筑波大同好会
4 3:20.04 照屋 尚大 (3)
栗山 登羽 (3)
藤田 翔大 (2)
成島 陽紀 (3)
東洋大牛久高
5 3:21.34 流通経済大
6 3:21.76 本島 潤 (3)
大塚 健吾 (2)
茂木 功太 (3)
野口 遥斗 (2)
鹿島学園高
7 3:23.25 染谷 和輝
茂木 俊樹
澤幡 幹
岩科 伶
阿見AC
8 3:33.52 安藤 蒼真 (3)
小澤 佑介 (3)
坂本 春太 (2)
大塚 日向登 (3)
茨城キリスト高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 市村 脩人 阿見AC
2 1m95 茂呂 碧斗 (2) 駿河台大
3 1m90 塩畑 陽向 (3) 水戸桜ノ牧高
4 1m90 徳守 央駕 (1) つくば秀英高
5 1m90 本橋 尚樹 (3) 下館二高
6 1m90 鴨志田 直紀 (3) 流通経済大
7 1m85 高野 真太郎 (3) 国士舘大
7 1m85 近田 伸吾 ビーイング
7 1m85 飯田 椋汰朗 (3) つくば秀英高
10 1m85 久家 迅雄 守谷 TF Factory
10 1m85 小松澤 祥太 (2) 中京大
12 1m85 小野 友輔 (2) 水戸一高
NM 小嶋 悠太 (2) 日立商業高
NM 上原 悠代 (3) 流通経済大
NM 小泉 優太 (2) 筑波大同好会
NM 野村 直矢 (2) 竹園高
NM 菅野 浩生 (3) 古河一高
NM 橋本 真佑 (2) 茨城キリスト高
NM 青木 皓平 (3) 中京大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 川口 直哉 茨城茗友クラブ
2 4m50 鈴木 健礼 (2) 国際武道大
3 4m50 小滝 丈慈 茨城大
3 4m50 千葉 孝太郎 (4) 流通経済大
5 4m30 小谷野 陽平 茨城大
6 4m10 倉持 歩希 (1) 東海大
7 3m90 志賀 和 (2) 流通経済大
7 3m90 伊藤 颯 (3) 土浦湖北高
9 3m90 皆川 旺佑 (3) 総和南中
9 3m90 中村 雄大 (1) 流通経済大
NM 角田 康太朗 (2) 土浦二高
NM 西川 拓翔 (3) 境高
NM 大関 柊士 (1) 境高
NM 島村 惟葵 (3) 古河中等高
NM 石川 文貴 茨城中体連
DNS 武田 理 筑波ウィンドAC
DNS 岩沢 優真 (3) 土浦一高
DNS 沼尻 景伊 (2) 国士舘大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +3.7 大前 遼馬 (1) 日本大
2 7m04 +2.8 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧高
3 6m91 +3.1 小澤 佑介 (3) 茨城キリスト高
4 6m84 +0.7 髙橋 一輝 為桜アスレチッククラブ
5 6m80 +0.8 宮田 祐大 (3) 高崎経済大
6 6m72 +1.1 中村 魁人 (1) 筑波大同好会
7 6m58 +1.5 佐藤 優真 (3) 日立北高
8 6m55 +0.7 沖崎 一也 シードソレイユ
9 6m43 +1.7 内山 世捺 (1) 茨城陸協
10 6m43 +3.0 相澤 裕司 Break Through Project
11 6m43 +1.2 會澤 空輝 (3) 土浦二高
12 6m42 +1.3 小原 隼斗 筑波ウィンドAC
13 6m35 +1.8 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧高
14 6m25 +0.4 姫田 幸毅 (4) 筑波大同好会
15 6m16 +2.4 青貫 翔 (7) 筑波大同好会
NM 川﨑 空 (3) 水戸工業高
NM 椎名 雄輝 Break Through Project
DNS 石﨑 一平 ビーイング
DNS 小林 洋大 茨城大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m82 +0.8 内山 世捺 (1) 茨城陸協
2 13m81 +0.3 山川 隆 茨城陸協
3 13m67 -0.1 川﨑 空 (3) 水戸工業高
4 13m59 +0.5 高野 颯太 (1) 埼玉大
5 13m31 +0.8 沼田 昂士 (3) 茨城キリスト高
6 13m26 +0.1 大部 玖海 (2) 水戸一高
7 13m00 +0.0 石﨑 一平 ビーイング
NM 安見 頼斐 (3) 中央高
NM 兼子 昂也 (2) 作新学院大
NM 川島 脩人 (1) 流通経済大
DNS 椎名 雄輝 Break Through Project
DNS 高柳 亮太 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 小林 洋大 茨城大

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m60 大山 峻 (1) 下館二高
2 10m44 坂本 裕星 (3) 結城中
3 9m19 菊 日向大 (1) 八千代高
4 8m35 安田 捺葵 (1) 日立工業高
5 7m75 平田 禅 (1) 古河中等高
6 7m28 岩間 大翔 (1) 日立工業高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m92 吉田 孝博 茨城茗友クラブ
2 14m65 橋本 昇悟 (3) 筑波大
3 13m56 藤森 勇輝 (3) 水戸工業高
4 12m67 大内 智喬 (3) 日本体育大
5 12m31 浅野 太希 (2) 順天堂大
6 12m22 張替 拓実 (2) 古河中等高
7 11m87 豊原 健二郎 (2) 八千代高
8 11m77 永山 透 FORZA
9 11m36 唐澤 孝英 (3) 牛久高
10 10m70 田中 健太 (2) 日本ウェルネス大
11 10m62 今井 慎太郎 (3) 日本体育大
12 10m41 林 直明 茨城県庁
13 10m25 草間 大河 (1) つく国大東風高
14 9m65 中山 陸斗 (3) 坂東総合高
15 9m62 金光 剛志 (3) 順天堂大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m61 今井 慎太郎 (3) 日本体育大
2 45m28 森戸 純 (3) 鉾田二高
3 41m98 浅野 大樹 (4) 福岡大
4 38m40 大島 陣 茨城陸協
5 38m38 豊原 健二郎 (2) 八千代高
6 37m46 後藤 健太 (3) 竜ヶ崎二高
7 35m86 大和田 健太 (2) 東洋大牛久高
8 35m06 若林 直紀 (2) 鉾田二高
9 30m58 森川 真行 茗友クラブ
10 29m97 草間 大河 (1) つく国大東風高
11 29m72 林 直明 茨城県庁
12 28m63 岩科 伶 阿見AC
NM 大津 海斗 (3) 水戸商業高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m65 石川 諒 (4) 順天堂大
2 54m78 濱田 一 (4) 流通経済大
3 45m46 石井 将梧 (1) 国際武道大
4 44m93 生井 優人 (3) 三和高
5 44m21 松田 太一 (2) 霞ケ浦高
6 43m08 東郷 俊輔 FORZA
7 40m93 大塚 龍之介 (3) 牛久高
8 39m30 鈴木 義宜 茨城マスターズ
9 37m56 荒川 憲司 FORZA
10 29m76 犬田 夏維 (2) 牛久高
DNS 照沼 玲央奈 (3) 日立北高
DNS 森川 真行 茗友クラブ

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m91 中根 大翔 (2) 日本大
2 61m03 會澤 祥起 FORZA
3 60m45 石井 和希 (4) 流通経済大
4 59m37 佐々木 孝介 (4) 流通経済大
5 57m69 鈴木 滉平 龍ケ崎市陸協
6 57m21 中浦 凌馬 茨城陸協
7 54m29 関 海真 (1) 流通経済大
8 52m80 菅原 風摩 (1) 流通経済大
9 51m00 島田 湧大 (2) 波崎柳川高
10 50m66 荒井 啓輔 茨苑AC
11 49m88 柴 直翔 茨城陸協
12 49m74 金久保 智哉 (3) 三和高
13 47m16 大津 海斗 (3) 水戸商業高
DNS 伊藤 大介 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 梅本 優人 (2) 東洋大牛久高
DNS 岩井 悠記 (1) 流通経済大
DNS 渡部 善貴 茨城大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 11.84 (683) 石﨑 一平 ビーイング
3 11.84 (683) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
4 12.11 (629) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
5 12.28 (597) 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +1.5 (700) 石﨑 一平 ビーイング
2 6m00 +1.2 (587) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 5m91 +1.5 (567) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
4 5m50 +1.2 (481) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
5 5m38 +1.2 (457) 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m69 (467) 石﨑 一平 ビーイング
2 8m75 (411) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
3 8m68 (407) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
4 7m94 (363) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
5 7m49 (336) 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
2 1m70 (544) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
3 1m65 (504) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 1m65 (504) 石﨑 一平 ビーイング
5 1m55 (426) 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 (656) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 54.08 (636) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 55.03 (598) 石﨑 一平 ビーイング
4 58.93 (450) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
DNF (0) 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 (696) 石﨑 一平 ビーイング
2 17.14 (610) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 17.37 (586) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
4 18.77 (453) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大
DNS 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m23 (410) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 25m63 (379) 石﨑 一平 ビーイング
3 24m60 (359) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
4 17m58 (227) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
DNS 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 3m80 (562) 石﨑 一平 ビーイング
3 3m60 (509) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
NM (0) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
DNS 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m39 (550) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 43m43 (492) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 32m76 (338) 石﨑 一平 ビーイング
4 30m43 (305) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNS 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.62 (683) 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 4:48.84 (626) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
3 4:57.74 (573) 石﨑 一平 ビーイング
4 5:40.86 (347) 菊地 秀輝 (4) 流通経済大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5739 佐伯 誠人 (4) 流通経済大
2 5500 石﨑 一平 ビーイング
3 4728 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
4 4529 菊地 秀輝 (4) 流通経済大
DNS 大前 遼馬 (1) 日本大
DNF 鈴木 一瑛 筑波ウィンドAC
DNS 山口 泰生 (3) 筑波大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 小松崎 妃紅 (3) 水戸AC
2 12.57 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト高
3 12.75 成田 茜 (3) 東京女子体育大
4 12.96 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト高
5 13.12 和田 彩生音 (2) 竹園高
DNS 林 真央 (1) 日本女子体育大
DNS 細谷 優美 阿見AC

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト高
2 12.59 小倉 梨央 (3) 駿河台大
3 12.72 鯉渕 玲夏 (3) 茨城キリスト高
4 12.99 飯田 亜由美 (2) 取手松陽高
5 13.16 瀧口 陽菜 (3) 鹿島高
DNS 小松 美慧 (2) 順天堂大
DNS 佐々木 綾乃 (1) 大東文化大

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ
2 12.79 恩田 希々花 (1) 埼玉大
3 12.81 廣瀬 真央 (3) つくば秀英高
4 12.94 八島 望愛 (3) 水戸商業高
5 13.00 幅 円花 (2) 水戸桜ノ牧高
6 13.00 江尻 由羅 (4) 流通経済大
7 13.11 仁衡 理音 (3) 水戸AC

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 本田 怜 (2) 順天堂大
2 12.48 上田 愛実 (2) 茨城キリスト高
3 12.67 岩川 舞香 (5) 筑波大同好会
4 12.81 飯島 真帆 (4) 作新学院大
5 12.81 髙杉 希美 (2) 牛久高
6 12.94 八島 希美 (1) 日本ウェルネス大
7 13.00 根本 まなか (2) 流通経済大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ
2 12.28 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト高
3 12.42 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト高
4 12.43 小倉 梨央 (3) 駿河台大
5 12.53 鯉渕 玲夏 (3) 茨城キリスト高
6 12.66 成田 茜 (3) 東京女子体育大
7 12.91 八島 望愛 (3) 水戸商業高
DNS 髙杉 希美 (2) 牛久高

女子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 本田 怜 (2) 順天堂大
2 12.40 上田 愛実 (2) 茨城キリスト高
3 12.48 小松崎 妃紅 (3) 水戸AC
4 12.72 恩田 希々花 (1) 埼玉大
5 12.73 岩川 舞香 (5) 筑波大同好会
6 12.75 廣瀬 真央 (3) つくば秀英高
7 12.80 飯島 真帆 (4) 作新学院大
8 12.90 八島 希美 (1) 日本ウェルネス大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 宮園 彩恵 染めQテクノロジィ
2 12.14 本田 怜 (2) 順天堂大
3 12.21 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト高
4 12.32 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト高
5 12.36 上田 愛実 (2) 茨城キリスト高
6 12.37 小松崎 妃紅 (3) 水戸AC
7 12.52 小倉 梨央 (3) 駿河台大
8 12.67 恩田 希々花 (1) 埼玉大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト高
2 26.74 長谷部 藍花 (3) 土浦湖北高
3 27.25 森田 英 (2) 竹園高
4 27.52 栗林 芽生 (2) 茨城キリスト高
DNS 佐々木 綾乃 (1) 大東文化大
DNS 上田 愛実 (2) 茨城キリスト高
DNS 加藤 穂花 (2) 江戸川学園取手高

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト高
2 26.08 岩川 舞香 (5) 筑波大同好会
3 26.71 廣瀬 真央 (3) つくば秀英高
4 26.91 小倉 梨央 (3) 駿河台大
DNS 鯉渕 涼夏 (3) 茨城キリスト高
DNS 大家 日向里 (2) 筑波大同好会
DNS 髙杉 希美 (2) 牛久高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 本田 怜 (2) 順天堂大
2 26.05 鯉渕 玲夏 (3) 茨城キリスト高
3 26.24 恩田 希々花 (1) 埼玉大
4 26.78 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト高
5 27.40 瀧口 陽菜 (3) 鹿島高
6 27.82 松田 莉緒 (2) 筑波大同好会
DNS 江尻 由羅 (4) 流通経済大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 本田 怜 (2) 順天堂大
2 25.57 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト高
3 25.89 鯉渕 玲夏 (3) 茨城キリスト高
4 26.00 岩川 舞香 (5) 筑波大同好会
5 26.12 恩田 希々花 (1) 埼玉大
6 26.24 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト高
7 26.52 廣瀬 真央 (3) つくば秀英高
8 26.69 長谷部 藍花 (3) 土浦湖北高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 恩田 希々花 (1) 埼玉大
2 59.83 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久高
3 1:00.01 石川 果穂 (3) 多賀高
4 1:00.59 長谷部 藍花 (3) 土浦湖北高
5 1:01.08 江尻 由羅 (4) 流通経済大
6 1:03.11 篠原 陽菜 (3) 水戸商業高
7 1:03.38 赤須 丹衣奈 (2) 多賀高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト高
2 1:00.49 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト高
3 1:00.64 山元 愛海 (3) 川村学園女子大
4 1:01.43 櫻井 凛 (1) 筑波大
5 1:01.61 太田 里紗 (2) 竹園高
6 1:03.60 河野 七彩 (2) 水戸二高
DNS 堤 萌絵 (3) 東洋大牛久高
DNS 岡田 すみれ (2) 取手松陽高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.68 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト高
2 59.06 恩田 希々花 (1) 埼玉大
3 59.87 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト高
4 59.98 石川 果穂 (3) 多賀高
5 1:00.28 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久高
6 1:00.29 山元 愛海 (3) 川村学園女子大
7 1:00.84 長谷部 藍花 (3) 土浦湖北高
8 1:02.04 江尻 由羅 (4) 流通経済大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.30 櫻井 凛 (1) 筑波大
2 2:23.31 山元 愛海 (3) 川村学園女子大
3 2:23.61 中原 千尋 茨城大
4 2:28.40 石川 果穂 (3) 多賀高
5 2:29.23 手賀 莉桜 (1) 水戸AC
DNF 平野 綾子 関彰商事
DNS 岡田 すみれ (2) 取手松陽高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 篠塚 美来 (3) 東洋大牛久高
2 2:22.87 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一高
3 2:23.02 大森 結加 我流AC
4 2:23.76 森橋 美月 (2) 筑波大同好会
5 2:24.45 喜多 和奏 (2) 水戸一高
6 2:25.24 西川 咲季 (2) 鹿島学園高
7 2:25.36 齊藤 瑞希 (1) 大宮中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 篠塚 美来 (3) 東洋大牛久高
2 2:18.70 山元 愛海 (3) 川村学園女子大
3 2:19.31 大森 結加 我流AC
4 2:19.52 櫻井 凛 (1) 筑波大
5 2:19.66 中原 千尋 茨城大
6 2:20.14 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一高
7 2:22.10 森橋 美月 (2) 筑波大同好会
8 2:27.67 喜多 和奏 (2) 水戸一高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.06 二川 彩香 (3) 順天堂大
2 4:35.56 前川 凪波 (1) 名城大
3 4:36.45 石川 藍 (H3) 水戸ランナー塾
4 4:38.72 篠塚 美来 (3) 東洋大牛久高
5 4:41.64 青木 莉楠 笠松走友会
6 4:54.85 深作 幸恵 (1) 日本体育大
7 4:58.15 星川 月菜 (1) 多賀高
DNS 蔵増 紗弥 (3) 牛久高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.59 前川 凪波 (1) 名城大
2 17:15.05 石川 藍 (H3) 水戸ランナー塾
3 17:19.23 白川 恵理菜 日立
4 18:14.10 小林 亜由佳 茨城大
5 18:14.51 根本 梨里加 (1) 城西国際大
6 18:15.39 野宮 寧々 茨城大
7 19:02.73 坂西 癒依 (3) 常総学院高
8 19:48.16 山﨑 聖奈 (3) 取手聖徳女子高
DNS 二川 彩香 (3) 順天堂大
DNS 蔵増 紗弥 (3) 牛久高
DNS 神田 幸奈 (2) 立教大
DNS 山口 華奈 (3) 常総学院高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37:02.67 黒澤 夏楠 笠松走友会
2 38:22.90 蔵増 紗弥 (3) 牛久高
3 38:26.23 根本 梨里加 (1) 城西国際大
4 39:31.07 小林 亜由佳 茨城大
5 40:38.13 神田 幸奈 (2) 立教大
6 40:54.32 坂西 癒依 (3) 常総学院高
DNS 山口 華奈 (3) 常総学院高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 及川 心暖 (1) 茨城キリスト高
2 17.80 横山 結奈 (1) 牛久高
3 18.58 荒木 あやな (1) 牛久高
DNS 岡本 紗弥 (3) 阿見AC

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 宮嶋 優華 (3) 駿河台大
2 15.29 藤澤 真由 茨城大
3 16.00 高濱 愛美子 (3) 東洋大牛久高
4 16.90 稲垣 鈴音 (2) 古河中等高
5 17.02 前田 結衣 (3) 取手松陽高
DNS 小林 美憂 (1) つくば秀英高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 本田 怜 (2) 順天堂大
2 15.04 及川 心暖 (1) 茨城キリスト高
3 15.75 高須 琴心 (3) 霞ケ浦高
4 16.49 富永 真菜 (2) 水戸商業高
5 16.53 龍崎 百々 (3) 太田西山高
6 19.12 荒木 あやな (1) 牛久高
DNS 帯津 実央 (3) 筑波大同好会

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 豊口 菜月 (3) 土浦湖北高
2 15.18 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト高
3 17.13 大家 日向里 (2) 筑波大同好会
4 17.27 稲葉 るか (1) つくば秀英高
5 17.49 八島 望愛 (3) 水戸商業高
6 18.26 横山 結奈 (1) 牛久高
7 18.58 佐藤 花 (3) 鹿島高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 豊口 菜月 (3) 土浦湖北高
2 13.86 宮嶋 優華 (3) 駿河台大
3 13.87 本田 怜 (2) 順天堂大
4 14.59 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト高
5 14.65 及川 心暖 (1) 茨城キリスト高
6 15.23 藤澤 真由 茨城大
7 15.63 高須 琴心 (3) 霞ケ浦高
8 15.79 高濱 愛美子 (3) 東洋大牛久高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.46 滝澤 果穂 (3) 多賀高
2 1:08.71 加藤 穂花 (2) 江戸川学園取手高
3 1:08.71 高濱 愛美子 (3) 東洋大牛久高
4 1:08.83 神戸 妙子 (2) 日立一高
5 1:10.96 福島 花楓 (1) 霞ケ浦高
6 1:12.08 小林 李羽 (3) 取手松陽高
7 1:12.34 松井 瑠璃子 (6) 筑波大同好会
DNS 山本 紗生 茨城大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト高
2 1:07.76 龍崎 百々 (3) 太田西山高
3 1:09.33 坂本 萌恵 (3) 鉾田一高
4 1:09.61 中山 朝絵 (2) 水海道一高
5 1:10.35 宮本 祥 (1) 筑波大同好会
6 1:12.43 貝澤 杏樹 (2) 牛久高
7 1:12.83 生田 結愛 (2) 鹿島学園高
8 1:15.05 富永 真菜 (2) 水戸商業高
9 1:18.47 戸井田 陽奈 (2) 多賀高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 大谷 亜理沙 (3) 茨城キリスト高
2 1:06.75 龍崎 百々 (3) 太田西山高
3 1:06.93 加藤 穂花 (2) 江戸川学園取手高
4 1:07.84 中山 朝絵 (2) 水海道一高
5 1:08.06 高濱 愛美子 (3) 東洋大牛久高
6 1:08.53 坂本 萌恵 (3) 鉾田一高
7 1:10.27 神戸 妙子 (2) 日立一高
DNS 滝澤 果穂 (3) 多賀高

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 蔵増 紗弥 (3) 牛久高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:33.51 熊谷 菜美 関彰商事
2 28:47.48 村井 友音 (2) 緑岡高
3 29:06.39 張替 美咲 (3) 守谷高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 森田 英 (2)
和田 彩生音 (2)
太田 里紗 (2)
佐久間 礼菜 (2)
竹園高
2 50.83 森 心優 (3)
石川 果穂 (3)
熊谷 優花 (2)
滝澤 果穂 (3)
多賀高
3 51.50 大森 麻由 (2)
古谷 紗希 (2)
河野 七彩 (2)
加藤 結奈 (1)
水戸二高
4 52.09 玉手 汐音 (3)
瀧口 陽菜 (3)
平山 夢渚 (2)
谷藤 優空 (2)
鹿島高
5 52.13 國府田 千明
藤澤 真由
神原 彩花
山本 紗生
茨城大
6 52.94 鈴木 杏 (3)
吉江 優菜 (2)
稲場 菫 (1)
吉田 莉奈 (1)
東洋大牛久高
7 53.07 鶴田 幸歩 (2)
稲垣 鈴音 (2)
青木 美憂 (2)
岡部 青空 (1)
古河中等高
8 53.15 田中 愛羅 (2)
幅 円花 (2)
虎口 沙月 (2)
野口 彩華 (1)
水戸桜ノ牧高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 會田 瑠夏 (1)
鯉渕 涼夏 (3)
鯉渕 玲夏 (3)
宇佐美 乃彩 (1)
茨城キリスト高
2 50.92 八島 望愛 (3)
篠原 陽菜 (3)
海老沢 くるみ (2)
佐藤 優良 (2)
水戸商業高
3 51.60 前田 結衣 (3)
飯田 亜由美 (2)
岡田 すみれ (2)
秦 萌乃 (3)
取手松陽高
4 51.65 廣瀬 真央 (3)
坂入 和々花 (3)
稲葉 るか (1)
小林 美憂 (1)
つくば秀英高
5 52.29 横山 結奈 (1)
園部 美憂 (2)
吉岡 碧依 (2)
髙杉 希美 (2)
牛久高
6 52.31 生田 結愛 (2)
酒井 結衣 (1)
宇津木 亜実 (1)
生井澤 綾乃 (2)
鹿島学園高
7 52.33 松田 莉緒 (2)
大家 日向里 (2)
眞保 温妃 (3)
鈴木 柊 (1)
筑波大同好会
8 53.63 石橋 れいな (3)
本宮 菜奈 (3)
折本 奈菜 (3)
長谷川 仁菜 (3)
土浦三高
9 54.43 神山 結衣 (1)
畠山 小枝 (2)
木村 愛梨 (2)
髙橋 涼乃 (2)
並木中等高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 會田 瑠夏 (1)
鯉渕 涼夏 (3)
鯉渕 玲夏 (3)
宇佐美 乃彩 (1)
茨城キリスト高
2 50.91 森 心優 (3)
石川 果穂 (3)
熊谷 優花 (2)
滝澤 果穂 (3)
多賀高
3 50.93 森田 英 (2)
和田 彩生音 (2)
太田 里紗 (2)
佐久間 礼菜 (2)
竹園高
4 50.94 八島 望愛 (3)
篠原 陽菜 (3)
海老沢 くるみ (2)
佐藤 優良 (2)
水戸商業高
5 51.68 大森 麻由 (2)
古谷 紗希 (2)
河野 七彩 (2)
加藤 結奈 (1)
水戸二高
6 51.83 廣瀬 真央 (3)
坂入 和々花 (3)
稲葉 るか (1)
小林 美憂 (1)
つくば秀英高
7 52.01 前田 結衣 (3)
飯田 亜由美 (2)
中川 柚香 (3)
秦 萌乃 (3)
取手松陽高
8 52.52 玉手 汐音 (3)
瀧口 陽菜 (3)
平山 夢渚 (2)
谷藤 優空 (2)
鹿島高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.69 栗林 芽生 (2)
塚田 瑞夏 (2)
會田 瑠夏 (1)
椎名 凛花 (1)
茨城キリスト高
2 4:11.95 瀧川 朱音 (2)
長津 楓花 (3)
塩谷 菜那 (3)
長谷部 藍花 (3)
土浦湖北高
3 4:18.79 山口 智紗都 (2)
髙杉 希美 (2)
園部 美憂 (2)
貝澤 杏樹 (2)
牛久高
4 4:21.29 生井澤 綾乃 (2)
生田 結愛 (2)
酒井 結衣 (1)
濵田 夏菜 (2)
鹿島学園高
5 4:25.05 虎口 沙月 (2)
濱 美優 (2)
幅 円花 (2)
萩谷 優菜 (1)
水戸桜ノ牧高
6 4:27.39 西野 佑里菜 (2)
稲川 マルティーナ (2)
石井 里菜 (2)
石田 七渚 (2)
佐和高
7 4:31.08 柳本 梨桜 (2)
石橋 美玖 (3)
磯﨑 菜那 (3)
篠原 愛果 (3)
常磐大高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.58 世良田 桃加 (2)
堤 萌絵 (3)
篠塚 美来 (3)
梶原 唯真 (2)
東洋大牛久高
2 4:12.60 星 麗菜 (3)
坂本 萌恵 (3)
髙栁 茉梨奈 (2)
飯岡 由希子 (3)
鉾田一高
3 4:17.05 流通経済大
4 4:22.85 谷藤 優空 (2)
瀧口 陽菜 (3)
平山 夢渚 (2)
岩田 真綾 (3)
鹿島高
5 4:27.20 大森 麻由 (2)
河野 七彩 (2)
長瀬 日向 (2)
舟生 早織 (2)
水戸二高
6 4:31.59 鶴田 幸歩 (2)
岡部 青空 (1)
廣瀬 寧々 (1)
赤間 美恋 (2)
古河中等高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.92 滝澤 果穂 (3)
石川 果穂 (3)
赤須 丹衣奈 (2)
熊谷 優花 (2)
多賀高
2 4:13.26 岡田 すみれ (2)
飯田 亜由美 (2)
小林 李羽 (3)
中川 柚香 (3)
取手松陽高
3 4:16.57 松田 莉緒 (2)
森橋 美月 (2)
宮本 祥 (1)
新倉 里実 (4)
筑波大同好会
4 4:27.09 田中 小優季 (2)
神原 あさひ (1)
村井 友音 (2)
近藤 優羽 (1)
緑岡高
5 4:33.79 富永 真菜 (2)
海老沢 くるみ (2)
黒澤 香奈 (2)
飯村 音々 (2)
水戸商業高
DNS


茨城大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.21 大谷 亜理沙 (3)
椎名 凛花 (1)
栗林 芽生 (2)
塚田 瑞夏 (2)
茨城キリスト高
2 4:04.57 世良田 桃加 (2)
堤 萌絵 (3)
篠塚 美来 (3)
梶原 唯真 (2)
東洋大牛久高
3 4:05.15 森 心優 (3)
石川 果穂 (3)
赤須 丹衣奈 (2)
滝澤 果穂 (3)
多賀高
4 4:09.67 瀧川 朱音 (2)
長津 楓花 (3)
塩谷 菜那 (3)
長谷部 藍花 (3)
土浦湖北高
5 4:10.83 流通経済大
6 4:10.98 岡田 すみれ (2)
飯田 亜由美 (2)
小林 李羽 (3)
中川 柚香 (3)
取手松陽高
7 4:11.61 松田 莉緒 (2)
岩川 舞香 (5)
宮本 祥 (1)
新倉 里実 (4)
筑波大同好会
8 4:11.90 星 麗菜 (3)
坂本 萌恵 (3)
飯岡 由希子 (3)
髙栁 茉梨奈 (2)
鉾田一高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 稲川 マルティーナ (2) 佐和高
2 1m55 金光 晴香 (6) 筑波大
3 1m50 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈高
3 1m50 大山 萌乃 (2) 土浦湖北高
5 1m50 谷口 愛弥子 (1) 竹園高
6 1m45 廣瀬 寧々 (1) 古河中等高
7 1m45 大谷 侑亜季 (1) 東洋大牛久高
7 1m45 飯村 音々 (2) 水戸商業高
7 1m45 久松 奏楽 (2) 石岡二高
NM 湯田 ひなた (2) 緑岡高
NM 増子 想菜 (1) 佐和高
NM 西 珠希 (1) 日立北高
NM 成田 藍 (2) 古河中等高
NM 土屋 咲葵 (3) 日立商業高
NM 木村 ほのか (2) 牛久高
NM 西原 香々菜 (2) 竜ヶ崎一高
NM 坂田 麻絢 (1) 筑波大同好会
DNS 今野 美波 (2) 多賀高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 稲葉 茉莉 (1) 順天堂大
2 3m20 家中 紗菜 茨城陸協
3 3m20 深澤 早紀子 ビーイング
4 2m90 藤岡 朱音 筑波ウィンドAC
5 2m50 塚本 菜月 (3) 水戸AC
5 2m50 黒澤 結月 (2) 常磐大高
NM 渡邉 玲花 (3) 流通経済大
DNS 小川 心咲 (2) 水戸一高
DNS 高柳 実侑 (2) 日本女子体育大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +2.5 野口 美帆 (3) 筑波大
2 5m53 +3.6 塚越 日菜 (4) 日本女子体育大
3 5m40 +1.6 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト高
4 5m37 +4.8 廣田 留唯 (1) 霞ケ浦高
5 5m27 +1.5 渡辺 凜 (2) 水戸啓明高
6 5m24 +1.8 成田 茜 (3) 東京女子体育大
7 5m14 +4.2 本田 侑 (3) 牛久高
8 5m10 +4.7 大森 麻由 (2) 水戸二高
9 5m07 +2.5 岡部 青空 (1) 古河中等高
10 5m04 +3.6 園部 美憂 (2) 牛久高
11 5m01 +0.2 尾方 真奈美 (3) 流通経済大
12 4m97 +4.7 道川 真衣 水戸市スポ振
13 4m96 +1.4 村山 瑠香 (2) 茨城キリスト高
14 4m78 +3.0 本宮 菜奈 (3) 土浦三高
15 4m73 +1.2 鈴木 泉撫 (2) 阿見AC
16 4m69 +4.2 佐藤 玲菜 (1) 日立北高
17 4m42 +4.5 稲場 菫 (1) 東洋大牛久高
18 4m39 +2.7 長谷川 仁菜 (3) 土浦三高
DNS 田中 愛羅 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 金光 晴香 (6) 筑波大
DNS 中野 瞳 和食山口

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m69 +1.4 金光 晴香 (6) 筑波大
2 11m34 +1.4 尾方 真奈美 (3) 流通経済大
3 11m27 +0.2 野口 美帆 (3) 筑波大
4 11m22 +1.3 渡辺 凜 (2) 水戸啓明高
5 11m13 +1.5 藤澤 真由 茨城大
6 11m10 +1.2 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈高
7 10m96 +0.3 本田 侑 (3) 牛久高
8 10m68 +0.7 鈴木 柊 (1) 筑波大同好会
9 10m61 +0.5 大久保 咲良 (2) 伊奈高
10 10m60 +0.7 古谷 ひより (1) 日本女子体育大
11 10m10 +0.6 西原 香々菜 (2) 竜ヶ崎一高
NM 江本 美海 (2) 多賀高
NM 馬場 結菜 (2) 江戸川学園取手高
NM 植木 希亜 (3) 水戸工業高
NM 村山 瑠香 (2) 茨城キリスト高
DNS 園部 美憂 (2) 牛久高
DNS 松村 有奈 (3) 常総学院高
DNS 中野 瞳 和食山口

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m30 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト大
2 10m99 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト高
3 10m13 伊藤 雪乃 (4) 日本ウェルネス大
4 10m12 滝 ほのか (3) 茨城キリスト高
5 10m09 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二高
6 9m58 大内 瑛莉夏 (3) 茨城キリスト高
7 9m21 荒井 ひめ乃 (1) 東洋大牛久高
8 9m20 永木 萌栞 (2) 下館二高
9 8m53 石塚 美咲 (2) 坂東清風高
10 7m91 荒原 遥佳 (2) 麻生高
11 7m64 倉持 咲希 (2) 坂東清風高
DNS 亀谷 実生 (3) 日本体育大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m99 日下 望美 茨城茗友クラブ
2 39m51 森 美珠加 (3) 三和高
3 35m88 佐々木 未来 (2) 日本女子体育大
4 34m65 大内 瑛莉夏 (3) 茨城キリスト高
5 33m21 野本 菜奈 茨城大
6 32m85 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二高
7 32m38 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト大
8 31m96 石川 日輝 (3) 日立一高
9 31m31 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト高
10 30m23 森 瞳 (3) 水戸工業高
11 29m85 渡辺 葉月 (2) 鉾田二高
12 28m42 荒井 ひめ乃 (1) 東洋大牛久高
13 27m72 倉持 咲希 (2) 坂東清風高
14 27m28 土谷 莉琉 (3) 八千代高
15 26m46 石下 礼彩 (2) 日立一高
16 24m83 石塚 美咲 (2) 坂東清風高
DNS 長瀬 由季 (2) 筑波高
DNS 荒井 菜智 (3) 取手二高
DNS プラテス ユミ (1) 三和高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m17 飯沼 裕美 (3) 順天堂大
2 45m64 今野 真唯 茨城大
3 44m64 中村 美月 (3) 流通経済大
4 44m46 猪腰 麗華 (1) 国際武道大
5 42m31 藤牧 風依 (3) 守谷高
6 39m60 滝 ほのか (3) 茨城キリスト高
7 37m85 飯島 薫 茨城茗友クラブ
8 34m42 伊藤 雪乃 (4) 日本ウェルネス大
9 27m77 森 美珠加 (3) 三和高
10 23m19 塚越 千夏 (2) 下妻二高
DNS 菅 瑠果 (2) 三和高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m64 亀谷 実生 (3) 日本体育大
2 46m41 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト高
3 43m23 菊地 真奈佳 (2) 中京大
4 42m41 鈴木 万裕 茨城大
5 42m27 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト高
6 36m76 田村 亜純理 (4) 東京女子体育大
7 35m58 石毛 ひかり (3) 波崎高
8 34m12 鈴木 真帆 (2) 水戸一高
9 30m83 久保 香菜子 (3) 流通経済大
10 29m96 本田 侑 (3) 牛久高
11 29m81 宮内 小麦 (3) 波崎高
12 29m75 木村 彩 (2) 竜ヶ崎二高
13 29m42 山口 智紗都 (2) 牛久高
14 28m29 秦 萌乃 (3) 取手松陽高
DNS 鶴巻 愛理 (2) 八千代高
DNS 宇野 葵 (3) 取手二高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 (670) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
2 16.62 (640) 矢部 美翔 (2) 茨城高
3 17.20 (574) 関口 りょう 茨城大
4 17.69 (521) 神原 彩花 茨城大
5 18.14 (474) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
6 18.17 (471) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
7 18.77 (412) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 神原 彩花 茨城大
2 1m40 (512) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
3 1m40 (512) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
4 1m40 (512) 関口 りょう 茨城大
4 1m40 (512) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
6 1m35 (460) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
7 1m30 (409) 矢部 美翔 (2) 茨城高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m33 (421) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
2 7m86 (390) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
3 7m61 (374) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
4 7m33 (356) 神原 彩花 茨城大
5 7m31 (355) 矢部 美翔 (2) 茨城高
6 7m06 (339) 関口 りょう 茨城大
7 6m18 (283) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 (731) 矢部 美翔 (2) 茨城高
2 27.59 (664) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
3 27.97 (633) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
4 28.71 (576) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
5 28.97 (556) 関口 りょう 茨城大
6 29.03 (552) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
7 29.04 (551) 神原 彩花 茨城大
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +0.8 (546) 神原 彩花 茨城大
2 4m84 +1.4 (516) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
3 4m61 +1.4 (456) 関口 りょう 茨城大
4 4m36 +1.2 (393) 矢部 美翔 (2) 茨城高
5 4m28 +1.6 (374) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
6 3m77 +0.1 (257) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
7 3m76 +1.2 (254) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m75 (472) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
2 27m38 (427) 神原 彩花 茨城大
3 24m84 (379) 矢部 美翔 (2) 茨城高
4 23m27 (350) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
5 21m70 (321) 関口 りょう 茨城大
6 17m96 (251) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
7 17m42 (241) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 (662) 矢部 美翔 (2) 茨城高
2 2:32.86 (657) 関口 りょう 茨城大
3 2:34.55 (637) 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
4 2:34.56 (637) 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
5 2:53.51 (428) 小林 美憂 (1) つくば秀英高
6 2:57.76 (386) 中村 遥 (2) 筑波大同好会
7 2:59.70 (368) 神原 彩花 茨城大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3723 黒澤 凛 (2) 茨城キリスト高
2 3569 矢部 美翔 (2) 茨城高
3 3415 関口 りょう 茨城大
4 3335 神原 彩花 茨城大
5 3046 中村 遥 (2) 筑波大同好会
6 3034 佐久間 礼菜 (2) 竹園高
7 2916 小林 美憂 (1) つくば秀英高
DNS 南條 千果 (2) 牛久栄進高
DNS 山口 智紗都 (2) 牛久高