【石川県陸上競技選手権 2019年5月4・5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第80回 石川県陸上競技選手権大会
第73回 石川陸上競技協会加入者陸上競技大会
第74回 国民体育大会石川予選会
(2019年5月4日・5日)

画像

第80回 石川県陸上競技選手権大会が2019年5月4日 (土)・5日 (日) の3日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 石川県陸上競技選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 馬場 祥太 (3) 金沢西高
2 11.28 山口 隼平 (3) 石川県工高
3 11.59 安田 信志 (3) 能美根上中
4 12.13 津幡 陽一 (4) 金沢星稜大
5 12.24 新田 拓駿 (2) 金沢浅野川中
6 12.28 山口 温友 (3) 金石中
DNS 東 亮太 (2) 星稜高
DNS 北西 大希 (1) 金沢学院大
DNS 大工 達也 金沢AC

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 竹内 璃生 (1) 大東大
2 11.31 岩崎 友哉 Team綺羅星
3 11.32 向 香丞 (3) 金沢学院高
4 11.40 山岸 立輝 (3) 金沢高
5 11.62 林 拓征 (2) 新潟大
6 11.86 高田 幹太 (3) 美川中
7 11.96 坂東 知也 (3) 小松松陽中
8 12.54 石蔵 飛明 (3) 松任中
DNS 二枚田 一平 Team綺羅星

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 向井 康晃 角間TFC
2 11.46 久々湊 健己 (3) 金沢錦丘高
3 11.61 梅村 悠介 INCTアスリートクラブ
4 11.75 北村 達也 (2) 金沢学院大
5 12.17 吉田 有輝 (3) 野々市中
6 12.58 茶谷 智也 白山AC
DNS 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大
DNS 山崎 叶貴 (4) 金沢学院大
DNS 中筋 涼太 (1) 大体大

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
2 11.37 北 晶航 (2) 金沢星稜大
3 11.49 小林 研太 (1) 金沢高
4 11.56 又多 弥羽 (3) 星稜高
5 11.58 薮野 航 (1) 金沢高
6 11.61 東川大輝 (2) 野々市中
7 11.63 西村 匠 (3) 布水中
8 12.10 多造 大稀 (3) 小松松陽中
9 12.12 小林 一弾 (2) 津幡南中

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 泊 依吹 (2) 北陸学院高
2 11.13 徳田 風人 (2) 小松高
3 11.18 田村 浩志 RUNmaniac’s
4 11.41 清水 瑛心 (3) 大聖寺高
5 11.73 北中元規 (1) 北陸学院高
6 11.81 川口 凌功 (3) 能美辰口中
DNS 梶井 基成 (3) 能美根上中
DNS 津田 伊万 (2) 金石中

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 佐藤 綾亮 ツエーゲン金沢RC
2 11.39 河村 朋紀 (3) 金沢二水高
3 11.47 村尾 亮太 (1) 金沢星稜大
4 11.67 木村 有稀 (3) 松任高
5 11.83 新田 響 (3) 輪島中
6 11.90 橋爪 海磨 (3) 川北中
7 11.99 渡辺 春希 (3) 布水中
8 13.01 改田 元希 春風ク
DNS 佐々木 暉 (3) 金沢西高

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 重谷 将司 ツエーゲン金沢RC
2 11.21 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
3 11.30 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 11.32 渡辺 直人 (2) 金沢錦丘高
5 11.68 白垣 光輝也 Team綺羅星
6 11.71 小嶌 慧 (3) 金沢錦丘高
7 11.98 恒川 春道 (3) 志賀中
8 12.00 越野 大 (3) 能美寺井中
9 12.69 嘉美 雄大 石川陸協

男子 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 川崎 彰悟 ツエーゲン金沢RC
2 11.29 永井 浩平 (6) 金沢大
3 11.35 東 悠斗 (2) 寺井高
4 11.41 中河 和也 (2) 立命大
5 11.46 福元 康介 健やかランニングC
6 11.69 浅井 翔喜 (2) 小松明峰高
7 11.92 山原 琉聖 (3) 野々市中
8 12.16 石田 庵琳 (3) 緑中
9 12.41 山岩 賢太郎 (2) 鶴来中

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 水内 大祐 ツエーゲン金沢RC
2 11.32 吉田 和範 (2) 金沢学院高
3 11.32 武田 瑞生 (3) 金沢高
4 11.40 高井 克真 (1) 金沢高
5 11.71 小林 一笛 (2) 津幡南中
6 12.29 鶴竹 優太 (3) 輪島中
DNS 中田 悠 (2) 星稜高
DNS 八木 真 (3) 飯田高

男子 100m 予選10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 内山 龍祐 (M1) 金沢大
2 10.96 橋本 光平 Team綺羅星
3 10.99 新藤 千馬 (3) 布水中
4 11.41 村井 豊 Team綺羅星
5 11.87 谷猪真太郎 (2) 金沢学院大
6 12.27 篠地 佑宜 (3) 野々市中
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大
DNS 長岡 千聖 (3) 小松明峰高

男子 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 榊 航佑 (3) 関大
2 11.02 小畠 康成 (1) 鹿屋体大
3 11.09 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
4 11.31 坂下 大祐 RCN
5 11.48 広橋 慧大 (3) 星稜高
6 11.60 西村 航輔 (3) 星稜高
7 11.83 大口 健太 Team綺羅星
8 12.35 堀 皇心 (3) 志賀中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 川崎 彰悟 ツエーゲン金沢RC
2 10.75 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
3 11.07 泊 依吹 (2) 北陸学院高
4 11.10 徳田 風人 (2) 小松高
5 11.25 新藤 千馬 (3) 布水中
6 11.31 永井 浩平 (6) 金沢大
7 11.34 北 晶航 (2) 金沢星稜大
DNS 向井 康晃 角間TFC

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 水内 大祐 ツエーゲン金沢RC
2 10.89 重谷 将司 ツエーゲン金沢RC
3 10.94 榊 航佑 (3) 関大
4 10.96 小畠 康成 (1) 鹿屋体大
5 11.14 橋本 光平 Team綺羅星
6 11.31 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
7 11.54 吉田 和範 (2) 金沢学院高
DNS 岩崎 友哉 Team綺羅星

男子 100m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 竹内 璃生 (1) 大東大
2 11.09 佐藤 綾亮 ツエーゲン金沢RC
3 11.28 田村 浩志 RUNmaniac’s
4 11.54 馬場 祥太 (3) 金沢西高
5 11.58 山口 隼平 (3) 石川県工高
6 11.83 久々湊 健己 (3) 金沢錦丘高
DNS 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
DNS 河村 朋紀 (3) 金沢二水高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 竹内 璃生 (1) 大東大
2 10.84 川崎 彰悟 ツエーゲン金沢RC
3 10.87 細野 瑞希 (3) 金沢学院大
4 10.90 佐藤 綾亮 ツエーゲン金沢RC
5 10.91 重谷 将司 ツエーゲン金沢RC
6 10.95 小畠 康成 (1) 鹿屋体大
7 10.95 水内 大祐 ツエーゲン金沢RC
8 10.98 榊 航佑 (3) 関大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 小林 研太 (1) 金沢高
2 22.81 八木 真 (3) 飯田高
3 23.23 山下 大輝 (1) 金沢高
4 23.35 滝田 駿介 (3) 金沢学院高
5 24.46 越野 大 (3) 能美寺井中
6 26.65 改田 元希 春風ク
DNS 金田 理希 (1) 順大
DNS 津田 伊万 (2) 金石中

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 橋本 光平 Team綺羅星
2 22.43 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
3 23.09 清水 瑛心 (3) 大聖寺高
4 23.80 羽田 悟士 (1) 金沢高
5 24.60 石田 庵琳 (3) 緑中
6 24.98 見神 隆之介 (3) 金沢浅野川中
DNS 中田 悠 (2) 星稜高
DNS 佐々木 暉 (3) 金沢西高

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
2 22.55 泊 依吹 (2) 北陸学院高
3 22.91 山口 隼平 (3) 石川県工高
4 22.98 古谷 柊 (2) 七尾高
5 23.14 二枚田 一平 Team綺羅星
6 24.21 駒井 菖瑛 (2) 布水中
7 24.95 鶴竹 優太 (3) 輪島中
DNS 寺沢 陸人 (2) 金沢二水高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 佐藤 綾亮 ツエーゲン金沢RC
2 23.06 西村 航輔 (3) 星稜高
3 23.16 西田 晃 (2) 金沢二水高
4 23.44 広橋 慧大 (3) 星稜高
5 25.66 嘉美 雄大 石川陸協
DNS 坂本 徳紀 (2) 金沢学院大
DNS 中嶋 崇文 Team綺羅星
DNS 細野 瑞希 (3) 金沢学院大

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 榊 航佑 (3) 関大
2 22.84 長岡 千聖 (3) 小松明峰高
3 22.85 徳田 風人 (2) 小松高
4 23.10 又多 弥羽 (3) 星稜高
5 23.44 三柳 遥暉 (3) 穴水中
6 24.34 篠地 佑宜 (3) 野々市中
DNS 山崎 叶貴 (4) 金沢学院大
DNS 野田 大河 (2) 中大

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 新藤 千馬 (3) 布水中
2 23.04 小寺 大介 健やかランニングC
3 23.55 東 悠斗 (2) 寺井高
4 23.66 小嶌 慧 (3) 金沢錦丘高
5 23.79 高井 克真 (1) 金沢高
6 23.96 白垣 光輝也 Team綺羅星
DNS 福井 聖人 (2) 金沢大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 榊 航佑 (3) 関大
2 21.81 佐藤 綾亮 ツエーゲン金沢RC
3 22.15 橋本 光平 Team綺羅星
4 22.16 泊 依吹 (2) 北陸学院高
5 22.21 新宅 一史 (2) 金沢星稜大
6 22.41 佐々木 陸 (4) 金沢星稜大
7 22.68 新藤 千馬 (3) 布水中
8 22.90 小林 研太 (1) 金沢高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 51.90 織田 陸 石川陸協
3 52.57 石田 松馬 (2) 飯田高
4 54.16 熊谷 圭悟 (3) 七尾東雲高
5 55.18 石田 庵琳 (3) 緑中
6 56.00 見神 隆之介 (3) 金沢浅野川中
DNS 若岡 夕宇斗 (3) 金沢学院高
DNS 土田 直弥 (3) 七尾東雲高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 的場 翔大 (2) 日体大
2 51.87 北野 裕登 (2) 小松明峰高
3 51.91 部谷 和也 (2) 石川高専
4 52.27 斎藤 怜介 (3) 金沢二水高
DNS 北井 涼真 (3) 石川高専
DNS 片山 拓和 (2) 金沢大
DNS 米田 涼之 (3) 金沢大
DNS 住井 哉太 (3) 金沢錦丘高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 中山 泰成 (1) 城西大
2 49.87 沢田 雄太 角間TFC
3 51.54 谷本 開 (2) 小松工高
4 51.71 奥村 孝太郎 (3) 小松明峰高
5 52.09 北村 太一 (3) 金沢学院高
6 53.93 相良 智哉 (3) 石川県工高
DNS 吉田 有輝 (3) 野々市中
DNS 篠地 佑宜 (3) 野々市中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 長岡 千聖 (3) 小松明峰高
2 50.91 三柳 遥暉 (3) 穴水中
3 51.74 平松 紘生 (3) 松任高
4 52.53 埴生 翔天 (3) 南部中
5 53.24 飯野 瑠也 (2) 金沢辰巳丘高
6 53.93 初崎 蓮 (1) 金沢高
7 54.52 山本 都寛 (3) 飯田高
DNS 東藤 玲央 (3) 星稜高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 渡辺 力範 (3) 小松工高
2 52.96 寺沢 陸人 (2) 金沢二水高
3 53.49 森 総一郎 (3) 金沢泉丘高
4 53.61 大杉 浩史 (3) 能美根上中
DNS 野田 大河 (2) 中大
DNS 窪田 剛大 (3) 金沢泉丘高
DNS 青木 朋矢 (1) 鵬学園高
DNS 金田 理希 (1) 順大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.74 中山 泰成 (1) 城西大
2 50.85 三柳 遥暉 (3) 穴水中
3 51.06 渡辺 力範 (3) 小松工高
4 51.41 平松 紘生 (3) 松任高
5 52.27 北野 裕登 (2) 小松明峰高
6 52.41 部谷 和也 (2) 石川高専
7 53.17 斎藤 怜介 (3) 金沢二水高
8 54.28 谷本 開 (2) 小松工高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.09 奥村 孝太郎 (3) 小松明峰高
2 2:03.56 増田 海輝 (3) 金沢龍谷高
3 2:05.43 今川 龍 (2) 羽咋工高
4 2:05.80 角野 裕之 (2) 東工大
5 2:05.85 斎藤 完介 (2) 金沢二水高
6 2:09.07 宮谷慶史郎 (3) 金沢泉丘高
DNS 土田 直弥 (3) 七尾東雲高
DNS 窪田 剛大 (3) 金沢泉丘高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 田丸 彰人 (3) 羽咋高
2 2:00.66 野村 慶二郎 (2) 星稜高
3 2:04.97 竹中 順思 (1) 金沢二水高
4 2:06.32 埴生 翔天 (3) 南部中
5 2:07.10 高田 勇輝 (3) 鳴和中
6 2:07.75 南 祐生 Team綺羅星
7 2:10.71 網江 馨 (2) 金沢二水高
DNS 新家 悠太 (3) 金沢桜丘高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.31 田中 理人 (3) 金沢星稜大
2 2:08.12 森田 澪耀 (3) 布水中
3 2:09.78 多々見 友也 (2) 翠星高
4 2:13.78 白垣輝世聖 (2) 小松工高
5 2:15.35 倉井 壱星 (2) 小松工高
6 2:15.50 中村 碧輝 (3) 羽咋工高
DNS 牧野 海威 (2) 遊学館高
DNS 原 滉 (1) 遊学館高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 森光 佑矢 SMBC日興証券
2 2:03.11 沢井 克樹 (3) 津幡南中
3 2:03.26 東 真冬 (2) 小松高
4 2:04.46 相良 智哉 (3) 石川県工高
5 2:05.08 野崎 健太朗 (2) 七尾中
6 2:07.30 山岸 拓也 (2) 飯田高
7 2:08.97 大倉 玄己 (3) 金沢浅野川中
8 2:10.07 狩山 悠 (2) 小松明峰高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.03 植松 龍司 石川陸協
2 2:03.82 六角 祥飛 (2) 金沢錦丘高
3 2:04.74 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
4 2:05.00 山下 悠希 (3) 大聖寺高
5 2:08.46 小泉 天 (3) 金沢泉丘高
6 2:15.56 山田 拓耶 (1) 金沢学院大
7 2:18.48 中田 和希 (2) 金沢学院大
DNS 平野 太陽 (3) 石川高専

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 2:05.63 金曽 竜弥 (2) 新潟大
3 2:06.41 西村 彰馬 (3) 中能登中
4 2:06.92 滝上 佑真 (2) 金沢学院高
5 2:08.72 中谷 健人 (3) 金沢西高
DNS 保坂 京太朗 (3) 金沢西高
DNS 橋野虎太郎 (3) 金沢錦丘高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.15 小竹 徹 (2) 金沢星稜大
2 1:55.07 田中 理人 (3) 金沢星稜大
3 1:56.71 森光 佑矢 SMBC日興証券
4 1:57.37 植松 龍司 石川陸協
5 1:57.77 奥村 孝太郎 (3) 小松明峰高
6 1:59.67 野村 慶二郎 (2) 星稜高
7 2:06.42 沢井 克樹 (3) 津幡南中
8 2:08.04 田丸 彰人 (3) 羽咋高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.22 福田 裕大 石川陸協
2 4:07.37 新田 陸弥 (3) 小松工高
3 4:07.71 吉田 武司 (2) 星稜高
4 4:08.08 片山 拓海 (2) 金沢工大
5 4:08.34 山川 陽希 (3) 遊学館高
6 4:11.69 中村 将来 (2) 遊学館高
7 4:12.29 常光 拓真 (1) 遊学館高
8 4:18.51 正真 拳斗 (1) 鶴来高
9 4:19.68 定塚 利心 (3) 中能登中
10 4:19.75 原 滉 (1) 遊学館高
11 4:21.41 福光 竜之介 (3) 石川高専
12 4:22.65 多々見 友也 (2) 翠星高
13 4:29.14 佐竹 大輝 (2) 金沢星稜大
14 4:33.33 上野 和孝 (2) 輪島中
DNS 高場 冬弥 (3) 遊学館高
DNS 山口 龍之介 (1) 金沢学院大
DNS 米林 悠斗 (3) 遊学館高
DNS 兼田 蓮 (1) 遊学館高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.29 牧野 海威 (2) 遊学館高
2 4:09.89 合場 雅志 石川陸協
3 4:09.96 増田 海輝 (3) 金沢龍谷高
4 4:10.19 岡部 凛大 (2) 金沢桜丘高
5 4:11.26 芳永 成生 Stylish
6 4:11.31 窪田 椋太 石川陸協
7 4:14.02 新谷 悠斗 (3) 金沢西高
8 4:15.58 野崎 健太朗 (2) 七尾中
9 4:19.21 松本 匡輝 (3) 金沢錦丘高
10 4:20.54 山田 惇仁 (3) 金沢野田中
11 4:20.90 山口 竣平 (2) 津幡南中
12 4:21.26 清水 亜琉 (1) 遊学館高
13 4:22.74 中野 陽斗 (3) 金沢学院大
14 4:23.46 吉村 笙汰 (2) 金沢泉丘高
15 4:24.14 田丸 彰人 (3) 羽咋高
16 4:25.26 山岸 拓也 (2) 飯田高
17 4:38.60 勘平 知志 (3) 金沢学院大
DNS 三塚 大幸 (1) 遊学館高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.25 若狭 凛太郎 (2) 遊学館高
2 4:10.41 赤坂 優人 (3) 遊学館高
3 4:10.61 川端 洋平 物見山ク
4 4:10.84 田中 大輝 (4) 金沢星稜大
5 4:10.92 小林 直樹 (M1) 金沢大
6 4:17.50 川森 結翔 (1) 遊学館高
7 4:18.26 沢井 克樹 (3) 津幡南中
8 4:19.17 岩内 達郎 Stylish
9 4:19.54 蔵田 真生 (3) 星稜高
10 4:20.06 山下 慶次 (1) 遊学館高
11 4:23.85 小泉 天 (3) 金沢泉丘高
12 4:24.15 山下 悠希 (3) 大聖寺高
13 4:27.99 西村 彰馬 (3) 中能登中
14 4:31.77 巽 斗麻 (2) 金沢工大
DNS K・ジョスファット (3) 遊学館高
DNS 樋口 恒希 (2) 金沢工大
DNS 小倉 海聖 Stylish
DNS 平野 太陽 (3) 石川高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.50 福田 裕大 石川陸協
2 4:03.35 若狭 凛太郎 (2) 遊学館高
3 4:04.07 吉田 武司 (2) 星稜高
4 4:04.73 赤坂 優人 (3) 遊学館高
5 4:04.96 合場 雅志 石川陸協
6 4:05.38 川端 洋平 物見山ク
7 4:06.18 牧野 海威 (2) 遊学館高
8 4:07.60 岡部 凛大 (2) 金沢桜丘高
9 4:08.78 山川 陽希 (3) 遊学館高
10 4:10.16 新田 陸弥 (3) 小松工高
11 4:11.00 増田 海輝 (3) 金沢龍谷高
12 4:16.93 芳永 成生 Stylish
13 4:18.36 片山 拓海 (2) 金沢工大
14 4:24.21 窪田 椋太 石川陸協
DNS 田中 大輝 (4) 金沢星稜大

男子国体予選 3000m 決勝

男子国体予選 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.16 川森 結翔 (1) 遊学館高
2 9:17.98 清水 亜琉 (1) 遊学館高
3 9:19.52 原 滉 (1) 遊学館高
4 9:21.34 定塚 利心 (3) 中能登中
5 9:24.43 山下 慶次 (1) 遊学館高
6 9:37.13 山下 純平 (3) 能美辰口中
7 9:39.01 常光 拓真 (1) 遊学館高
8 9:39.58 正真 拳斗 (1) 鶴来高
9 9:42.29 中条 隆太 (3) 兼六中
10 9:44.45 高桑 涼 (1) 金沢学院高
11 9:54.21 桜井 建太 (3) かほく河北台中
12 9:59.06 本田 志遂 (3) 能美根上中
13 10:02.48 吉田 悠飛 (1) 金沢二水高
14 10:03.49 多嶋 結太 (3) 七尾中
15 10:06.25 山本 陽輝 (3) 七尾中
16 10:08.78 東 涼 (3) 能美根上中
17 10:09.96 宮田 和希 (1) 金沢二水高
18 10:10.55 杉井 淳人 (3) 津幡中
19 10:32.76 吉田 逸人 (1) 鶴来高
20 10:39.90 平山 光琉 (3) 能美根上中
DNS 三塚 大幸 (1) 遊学館高
DNS 竹下 昂佑 (1) 金沢学院高
DNS 兼田 蓮 (1) 遊学館高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:45.54 福田 裕大 石川陸協
2 15:06.47 一花 建 ジュピターRC
3 15:11.39 若狭 凛太郎 (2) 遊学館高
4 15:18.32 赤坂 優人 (3) 遊学館高
5 15:24.52 樋本 雄大 (3) 星稜高
6 15:32.63 吉田 武司 (2) 星稜高
7 15:37.64 岡部 凛大 (2) 金沢桜丘高
8 15:37.98 舛田 侑也 Stylish
9 15:38.81 中 琢也 物見山ク
10 15:51.52 中村 将来 (2) 遊学館高
11 15:55.54 樋熊 俊太 (4) 金沢工大
12 16:04.93 山川 陽希 (3) 遊学館高
13 16:12.96 武岡 秀樹 ジュピターRC
14 16:22.32 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大
15 16:32.80 高沢 圭輔 Stylish
16 16:52.02 新谷 悠斗 (3) 金沢西高
17 16:55.04 岡田 大空 (2) 小松工高
18 16:55.60 佐竹 翔 (3) 星稜高
19 17:03.25 吉田 誠 (2) 小松工高
20 17:06.16 関 淳吾 (3) 星稜高
21 17:09.46 坂本 一真 (3) 金沢二水高
22 18:13.79 堀田 陽介 ジュピターRC
DNF 小倉 海聖 Stylish
DNS 米林 悠斗 (3) 遊学館高
DNS 高場 冬弥 (3) 遊学館高
DNS K・ジョスファット (3) 遊学館高
DNS ワイグワ マニュエル マイケル (1) 遊学館高
DNS 木下 拓海 (2) 金沢星稜大
DNS 大野 京祐 (4) 新潟大
DNS 西村 彰範 中能登AC
DNS 山本 謙利 (2) 遊学館高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:28.44 一花 建 ジュピターRC
2 33:44.51 音 信之介 春風ク
3 34:13.58 葛城 光輔 物見山ク
4 34:46.60 楠本 康博 Stylish
5 35:35.68 川端 洋平 物見山ク
6 36:19.24 出海 立 物見山ク
7 41:00.24 米谷 誠 石川陸協
DNS 堀田 陽介 ジュピターRC
DNS 若林 志哉 (3) 石川高専

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 尾形 晃広 アサヒ
2 14.86 大坂 一世 (2) 星稜高
3 15.23 市田 雄大 (3) 金沢星稜大
4 16.63 中田 健太 健やかランニングC
5 18.32 沖 千紘 (2) 星稜高
6 18.41 西出 真翔 (3) 小松工高
鶴山 航汰 (1) 石川県工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 二枚田 一平 Team綺羅星
2 15.28 小川 弘明 石川陸協
3 15.79 上出 隼司 (1) 星稜高
4 16.58 千葉 達也 (4) 金沢大
5 17.78 宮川 大樹 (2) 金沢錦丘高
DNS 中村 厚希 (2) 金沢高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 吉藤 直希 (3) 東洋大
2 15.05 又多 弥羽 (3) 星稜高
3 15.75 柴原 朋也 (3) 金沢大
4 16.92 宮一 風也 (3) 石川県工高
5 17.20 藤井匡志朗 (3) 金沢星稜大
DNS 岡崎 悠真 (3) 羽咋工高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 町 亮汰 (3) 星稜高
2 16.25 寺西 駿 (2) 星稜高
3 16.68 大根谷祥太 (2) 小松高
4 16.77 谷本 開 (2) 小松工高
5 17.21 杉下 康裕 角間TFC
増井幸輝 (1) 星稜高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 尾形 晃広 アサヒ
2 14.27 町 亮汰 (3) 星稜高
3 14.46 二枚田 一平 Team綺羅星
4 14.72 吉藤 直希 (3) 東洋大
5 14.73 又多 弥羽 (3) 星稜高
6 14.91 大坂 一世 (2) 星稜高
7 15.05 小川 弘明 石川陸協
8 15.30 市田 雄大 (3) 金沢星稜大

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.79 杉下 康裕 角間TFC
2 42.00 高森 翔吾 (2) 星稜高
3 42.29 大藤 拓海 (2) 金沢工大
4 42.52 寺西 駿 (2) 星稜高
5 43.93 定村 陽太 (2) 金沢工大
6 44.11 浅野 純也 (3) 金沢二水高
7 44.62 北野 裕登 (2) 小松明峰高
DNS 小園井 成 (3) 輪島高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.99 二枚田 一平 Team綺羅星
2 40.42 高松 駿 (2) 金沢工大
3 44.15 吉田 健人 (2) 金沢西高
4 46.19 久田 真治 (2) 北陸学院高
5 47.05 堀田 浩司 金沢AC
6 48.42 柿崎 優斗 (1) 金沢高
7 50.37 向 黎 (2) 七尾高
DNS 四ツ井 薫 (3) 金沢二水高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.87 安井 祥瑛 角間TFC
2 39.99 坂東 立基 (3) 小松工高
3 41.08 寺内 匠 (3) 金沢西高
4 42.78 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高
5 43.83 志賀旬貴 (3) 金沢高
6 44.30 竹田 創 (2) 金沢二水高
7 44.47 鈴木 勘太 (3) 大聖寺実高

男子オープン 300mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 38.87 安井 祥瑛 角間TFC
2 38.99 二枚田 一平 Team綺羅星
3 39.99 坂東 立基 (3) 小松工高
4 40.42 高松 駿 (2) 金沢工大
5 40.79 杉下 康裕 角間TFC
6 41.08 寺内 匠 (3) 金沢西高
7 42.00 高森 翔吾 (2) 星稜高
8 42.29 大藤 拓海 (2) 金沢工大
9 42.52 寺西 駿 (2) 星稜高
10 42.78 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高
11 43.83 志賀旬貴 (3) 金沢高
12 43.93 定村 陽太 (2) 金沢工大
13 44.11 浅野 純也 (3) 金沢二水高
14 44.15 吉田 健人 (2) 金沢西高
15 44.30 竹田 創 (2) 金沢二水高
16 44.47 鈴木 勘太 (3) 大聖寺実高
17 44.62 北野 裕登 (2) 小松明峰高
18 46.19 久田 真治 (2) 北陸学院高
19 47.05 堀田 浩司 金沢AC
20 48.42 柿崎 優斗 (1) 金沢高
21 50.37 向 黎 (2) 七尾高
DNS 小園井 成 (3) 輪島高
DNS 四ツ井 薫 (3) 金沢二水高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 安井 祥瑛 角間TFC
2 57.46 杉下 康裕 角間TFC
3 59.14 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高
4 1:00.79 寺西 駿 (2) 星稜高
5 1:00.83 北川 航太朗 (2) 石川県工高
6 1:01.20 定村 陽太 (2) 金沢工大
7 1:11.08 喜多 達也 春風ク
DNS 稲垣 朱右 (3) 金沢辰巳丘高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
2 56.29 寺内 匠 (3) 金沢西高
3 59.65 高森 翔吾 (2) 星稜高
4 59.67 熊谷 圭悟 (3) 七尾東雲高
5 1:01.21 深井 竜啓 (2) 金沢星稜大
6 1:03.34 四ツ井 薫 (3) 金沢二水高
7 1:04.58 村田 隆弥 春風ク

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 林 京汰 (2) 金沢大
2 55.96 高松 駿 (2) 金沢工大
3 1:00.44 吉田 健人 (2) 金沢西高
4 1:00.46 杉木 駿也 (3) 七尾東雲高
5 1:02.68 竹田 創 (2) 金沢二水高
6 1:03.58 飯野 瑠也 (2) 金沢辰巳丘高
DNS 北井 涼真 (3) 石川高専

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 宮越 裕太 Team綺羅星
2 56.16 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
3 58.17 大藤 拓海 (2) 金沢工大
4 59.31 遠田 悠大郎 (2) 金沢泉丘高
5 1:00.31 中村 瞭汰 (2) 金沢学院高
6 1:02.09 浅野 純也 (3) 金沢二水高
DNS 北野 裕登 (2) 小松明峰高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.66 小笠原 走 (4) 金沢星稜大
2 55.84 高僧 政輝 (2) 金沢星稜大
3 56.51 杉下 康裕 角間TFC
4 56.88 寺内 匠 (3) 金沢西高
5 57.20 大藤 拓海 (2) 金沢工大
6 59.23 吉田 瑠偉 (3) 金沢辰巳丘高
7 59.66 遠田 悠大郎 (2) 金沢泉丘高
8 1:00.11 高森 翔吾 (2) 星稜高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.90 樋本 雄大 (3) 星稜高
2 9:57.81 大坪 赳志 Stylish
3 10:02.74 米林 悠斗 (3) 遊学館高
4 10:22.38 若林 志哉 (3) 石川高専
5 10:25.09 関 淳吾 (3) 星稜高
6 10:31.40 武岡 秀樹 ジュピターRC
7 10:33.28 坂本 一真 (3) 金沢二水高
8 10:40.69 中西 智也 (3) 野々市明倫高
9 10:48.93 橋本 慎一郎 (3) 金沢商高
10 10:57.41 喜多 達也 春風ク
11 11:27.43 梅林 雄大 Stylish
DNF 佐竹 翔 (3) 星稜高
DNS 赤坂 優人 (3) 遊学館高
DNS 山本 謙利 (2) 遊学館高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:08.11 西本 光佑 (2) 遊学館高
2 23:27.86 酒井 翔 (3) 石川県工高
3 23:35.24 山本 大河 (3) 輪島高
4 23:53.54 関 渉吾 (3) 星稜高
5 24:27.91 下村 智哉 (2) 小松大谷高
6 24:45.23 山崎 稜馬 (3) 小松工高
7 25:18.42 山本 優喜 (1) 輪島高
8 27:43.57 岡本 啓佑 (2) 羽咋工高
9 28:06.44 宮下 永遠 (2) 小松明峰高
10 29:13.27 橋 航生 (1) 小松商高
田辺 魁斗 (3) 翠星高
DNS 松江 剛琉 (2) 遊学館高
DNS 上平 永遠 (2) 輪島中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Team綺羅星 Team綺羅星
2 43.64 金沢錦丘高 金沢錦丘高
3 44.46 飯田高 飯田高
4 44.60 小松高 小松高
5 45.12 七尾高 七尾高
6 45.24 能美根上中 能美根上中
7 47.73 輪島中 輪島中
DNS 金石中 金石中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 星稜高 星稜高
2 43.43 小松工高 小松工高
3 43.65 健やかランニングC 健やかランニングC
4 43.77 金沢西高 金沢西高
5 45.46 金沢辰巳丘高 金沢辰巳丘高
6 45.71 津幡南中 津幡南中
石川県工高 石川県工高
DNS 金沢学院大 金沢学院大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 金沢学院高 金沢学院高
2 43.08 金沢星稜大 金沢星稜大
3 44.55 寺井高 寺井高
4 45.88 野々市中 野々市中
5 46.90 穴水中 穴水中
金沢二水高 金沢二水高
DNS 金沢桜丘高 金沢桜丘高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 金沢高 金沢高
2 44.16 小松明峰高 小松明峰高
3 44.23 北陸学院高 北陸学院高
4 44.33 七尾東雲高 七尾東雲高
5 44.54 金沢泉丘高 金沢泉丘高
6 46.64 美川中 美川中
DNS 布水中 布水中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.21 金沢星稜大 金沢星稜大
2 42.55 金沢学院高 金沢学院高
3 42.91 Team綺羅星 Team綺羅星
4 42.97 金沢高 金沢高
5 42.98 星稜高 星稜高
6 43.54 金沢錦丘高 金沢錦丘高
7 44.03 小松工高 小松工高
8 44.20 健やかランニングC 健やかランニングC

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.60 角間TFC 角間TFC
2 3:22.67 金沢星稜大 金沢星稜大
3 3:25.48 Team綺羅星 Team綺羅星
4 3:29.88 金沢錦丘高 金沢錦丘高
5 3:31.42 金沢二水高 金沢二水高
6 3:32.12 金沢辰巳丘高 金沢辰巳丘高
7 3:37.61 七尾高 七尾高
DNS 鵬学園高 鵬学園高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.31 小松工高 小松工高
2 3:24.22 星稜高 星稜高
3 3:28.91 金沢泉丘高 金沢泉丘高
4 3:29.70 金沢学院高 金沢学院高
5 3:38.45 飯田高 飯田高
6 3:42.51 金沢西高 金沢西高
7 3:50.48 輪島高 輪島高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.55 小松明峰高 小松明峰高
2 3:26.68 金沢高 金沢高
3 3:32.23 石川高専 石川高専
4 3:38.26 七尾東雲高 七尾東雲高
5 3:40.15 野々市明倫高 野々市明倫高
6 3:43.22 小松高 小松高
DNS 金沢桜丘高 金沢桜丘高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.19 金沢星稜大 金沢星稜大
2 3:18.72 角間TFC 角間TFC
3 3:25.21 Team綺羅星 Team綺羅星
4 3:26.01 星稜高 星稜高
5 3:26.59 小松工高 小松工高
6 3:30.36 金沢高 金沢高
7 3:31.80 金沢泉丘高 金沢泉丘高
8 3:42.24 小松明峰高 小松明峰高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 猪又 勇歩 (3) 金沢星稜大
2 1.95 山田 いづる (2) 金沢高
3 1.92 竹村 航 (4) 大体大
4 1.92 三浦 裕介 コマツ
5 1.92 山田 宏暉 (3) 星稜高
6 1.88 斎藤 怜介 (3) 金沢二水高
7 1.84 山崎 閑喜 (2) 金沢高
8 1.80 稲手 理玖 (3) 美川中
8 1.80 篠原 佑斗 石川高専
10 1.80 松本 航季 (1) 金沢高
11 1.80 中村 兼介 (2) 金沢高
12 1.75 下出 謙辰 (1) 星稜高
13 1.75 本田 大騎 (3) 志賀中
14 1.70 広瀬 達也 石川陸協
14 1.70 渡辺 孝宏 (3) 金沢泉丘高
16 1.70 瀬堂 凪都 (3) 寺井高
16 1.70 小向 陸斗 (3) 輪島高
16 1.70 坂本 叶汰 (1) 大聖寺実高
16 1.70 中谷 侑生 (3) 鳴和中
NM 宗玄 尚也 金沢AC
NM 前出 光輝 (3) 志賀中
NM 向永 武琉 (1) 鵬学園高
DNS 飛弾野 裕暉 (2) 大体大
DNS 角地 正旭 健やかランニングC
DNS 新納 大基 (2) 北陸学院高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 林 大樹 (4) 日体大
2 4.50 杉山 翔馬 (M2) 北大
3 4.10 割出 竜生 (2) 星稜高
4 4.00 加治 直紘 (2) 金沢泉丘高
5 4.00 中田 健太 健やかランニングC
6 3.90 増田 尚希 (3) 金沢高
7 3.70 池本 礼也 (3) 金沢高
NM 舟木 宝月 (3) 緑中
NM 林 良樹 (2) 金沢学院大
DNS 瀬戸聡太 (1) 金沢高
DNS 山岸 史弥 (3) 金沢泉丘高
DNS 酒井 智朗 角間TFC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.31 +2.3 清水 奨太 Team綺羅星
2 7.31 +1.9 木下 秀明 (M1) 東大
3 7.31 +2.5 竹腰 清亮 ツエーゲン金沢RC
4 7.17 +1.6 小畠 康成 (1) 鹿屋体大
5 7.12 +1.8 岩崎 友哉 Team綺羅星
6 6.89 +1.8 河村 朋紀 (3) 金沢二水高
7 6.75 +0.9 室川 幸太 (3) 星稜高
8 6.61 +2.2 高辻 雄乃 (2) 星稜高
9 6.44 +0.1 中谷 賢太朗 (2) 星稜高
10 6.42 +0.4 北村 達也 (2) 金沢学院大
11 6.41 +0.3 奥村 栄太郎 (3) 金沢星稜大
12 6.30 +3.0 桜井 理翁 (1) 星稜高
13 6.27 +0.5 橋浦 虎杜 (3) 小松工高
14 6.27 +1.7 花島 育斗 (3) 七尾高
15 6.25 +1.3 山岸 立輝 (3) 金沢高
16 6.25 +2.0 山田航生 (1) 星稜高
17 6.21 +1.2 近藤 岳琉 石川高専
18 6.18 +0.2 山本 惇平 (3) 金沢桜丘高
19 6.16 +1.3 渡辺 春希 (3) 布水中
20 6.12 +2.4 駒井 菖瑛 (2) 布水中
21 6.07 +0.5 沢田 季宗 (3) 羽咋工高
22 6.07 +1.0 薮野 航 (1) 金沢高
23 6.02 -0.9 津田 葵音 (1) 金沢高
24 5.98 +1.1 門田 吉平 (3) 川北中
25 5.94 -0.3 西村 佳祐 (1) 金沢高
26 5.89 +1.4 久々湊 健己 (3) 金沢錦丘高
27 5.75 +0.7 西川 晃輝 (2) 金沢二水高
28 5.65 +0.9 松本 航季 (1) 金沢高
29 5.64 +2.3 奥 龍征 (3) 寺井高
30 5.57 +0.4 本田 大騎 (3) 志賀中
31 5.56 +0.5 村上 優斗 (3) 金沢辰巳丘高
32 5.51 +0.5 新田 響 (3) 輪島中
33 5.41 +1.1 山村 朋矢 (3) 金沢浅野川中
34 5.09 +1.4 富井 慶太 石川陸協
DNS 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
DNS 西村 有生 (3) 金沢泉丘高
DNS 角田 優貴 (2) 金沢二水高
DNS 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大
DNS 須田 崇 ツエーゲン金沢RC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.41 +1.6 八田 雅弘 ツエーゲン金沢RC
2 15.18 +2.2 清水 奨太 Team綺羅星
3 14.53 +0.9 木下 秀明 (M1) 東大
4 14.18 +1.0 田中 翔汰 健やかランニングC
5 13.92 +0.8 向井 康晃 角間TFC
6 13.91 +0.0 清水 泰地 (4) 金沢星稜大
7 13.68 +1.1 河村 朋紀 (3) 金沢二水高
8 13.47 +1.9 山本 健吾 角間TFC
9 13.40 +2.5 吉田 和希 石川高専
10 13.31 +1.1 花島 育斗 (3) 七尾高
11 13.02 +0.2 近藤 岳琉 石川高専
12 13.00 +1.4 室川 幸太 (3) 星稜高
13 12.64 +0.8 高野 友輔 (2) 穴水高
13.50 +0.9 岡本 健 (3) 金沢星稜大
NM 西川 晃輝 (2) 金沢二水高
NM 喜多村友大 (2) 金沢泉丘高
NM 村田 隆弥 春風ク
NM 多賀 悠樹 (2) 七尾高
NM 土田 英夢 (2) 石川高専
NM 熊谷 圭悟 (3) 七尾東雲高
DNS 吉田 伊吹 (3) 石川高専
DNS 木下 直樹 (3) 金沢星稜大
DNS 西村 有生 (3) 金沢泉丘高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.23 金井 嵩幸 (4) 日大
2 12.85 平戸 佑一 ツエーゲン金沢RC
3 12.75 南 辰弥 物見山ク
4 12.71 吉田 玲於 (3) 天理大
5 12.61 木下 翔太 (1) 金沢学院大
6 11.85 田川 康浩 INCTアスリートクラブ
7 11.85 中町 真澄 (3) 能登高
8 11.32 中筋 涼太 (1) 大体大
9 10.77 山崎 結大 (3) 大聖寺実高
10 9.99 笹出 頼良 (3) 飯田高
11 9.96 野関 悟 石川高専
12 9.92 林 栄真 (3) 七尾東雲高
13 9.76 宮本 友翔 (2) 石川県工高
14 8.64 園 泰成 (2) 輪島高
15 8.31 金布 涼介 (2) 石川高専
16 7.86 鹿野 晃史 (2) 飯田高
17 7.78 半田 龍星 (2) 能登高
DNS 堀 恵輔 (2) 星稜高
DNS 坂野 巧弥 (3) 金沢二水高
DNS 富井 慶太 石川陸協
DNS 滝 響 (3) 能登高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.19 小杉 崇峰 (M2) 金沢大
2 41.86 角谷 友博 石川陸協
3 40.21 奥村 準哉 石川陸協
4 40.10 中町 真澄 (3) 能登高
5 36.49 南 颯人 Team綺羅星
6 34.53 簾 凌太 Team綺羅星
7 31.22 岡田 政彦 石川陸協
8 31.01 奥村 展久 金沢AC
9 29.05 卯木 文也 (3) 金沢高
10 27.52 古川 拓未 (2) 羽咋高
11 26.04 横田 雄一郎 (3) 寺井高
12 25.88 金布 涼介 (2) 石川高専
13 25.60 桶 哲郎 (2) 金沢学院大
14 25.42 野関 悟 石川高専
15 25.37 坂野 巧弥 (3) 金沢二水高
16 20.50 園 泰成 (2) 輪島高
17 18.75 鹿野 晃史 (2) 飯田高
DNS 滝 響 (3) 能登高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.94 遠藤 克弥 Team綺羅星
2 52.79 白田 亘 Team綺羅星
3 48.27 山本 雷太 (3) 志賀高
4 47.86 柳川 龍之介 (3) 金沢大
5 47.79 村上 数征 RCN
6 43.16 林 栄真 (3) 七尾東雲高
7 39.69 簾 凌太 Team綺羅星
8 37.63 牛平 広大 石川陸協
9 34.43 岡田 政彦 石川陸協
10 29.87 松本 涼 (2) 七尾東雲高
11 29.01 宮森 大貴 (3) 金沢高
12 28.89 平田 大宙 (3) 羽咋高
13 27.52 半田 龍星 (2) 能登高
14 20.42 三宅 勇太 (3) 能登高
15 20.20 園 泰成 (2) 輪島高
DNS 前出 祐希 (3) 羽咋工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.95 山口 文武 ツエーゲン金沢RC
2 64.36 土佐 尚暉 (4) 中大
3 54.45 中町 真澄 (3) 能登高
4 50.00 出口 敦也 (2) 金沢大
5 48.41 新納 大基 (2) 北陸学院高
6 48.06 沢田晋一郎 (2) 七尾高
7 47.21 千司 裕希 (3) 能登高
8 45.96 南出 由唯 (2) 大聖寺実高
9 44.40 古川 拓未 (2) 羽咋高
10 43.26 川原 秀太 (3) 石川高専
11 43.15 長谷川川 輝 (3) 羽咋高
12 38.70 宮本 翔太 (3) 羽咋工高
13 37.22 永坂 郁也 (3) 七尾高
14 36.40 中筋 涼太 (1) 大体大
15 36.11 寺西怜 (2) 金沢二水高
16 36.04 山沢 篤史 (1) 福井工大
17 34.62 沖 千紘 (2) 星稜高
DNS 片岡 亨介 INCTアスリートクラブ
DNS 福井 雄太 (3) 七尾高
DNS 金 正永 (3) 金沢錦丘高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
2 12.79 高堂 莉奈 (3) 飯田高
3 13.04 山禄 夏美 (3) 金沢浅野川中
4 13.27 太田 美沙希 (3) 金沢浅野川中
5 13.27 福井 新子 (3) 七尾高
6 13.70 山田 里華子 (1) 鶴来高
7 14.51 鍛冶 芹華 (1) 金沢学院大
DNS 星場 麗羽 (1) 鵬学園高
DNS 川口 楓花 (2) 北陸学院高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 源 紫苑 (2) 小松商高
2 12.70 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
3 13.03 岩本 美優 (3) 金沢二水高
4 13.16 寺田 千夏 (2) 北星中
5 13.28 表 杏乃 (3) 南部中
6 13.44 寺西 莉子 (1) 北陸学院高
7 13.78 毛利 美穂 (1) 金沢学院大
DNS 干場 美優 (2) 輪島高
DNS 北地 琉夏 (2) 小松明峰高

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 塩本 歩 (3) 星稜高
2 12.78 浜田 麗加 (2) 金沢高
3 12.84 板谷笑子 (1) 北陸学院高
4 13.37 若林 菜摘 (2) 金沢泉丘高
5 13.38 池野ケイラ文 (3) 志賀中
6 13.56 出口 萌々瑚 (3) 能美寺井中
7 13.85 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大
DNS 堀 楓花 (2) 金沢二水高
DNS 別宗 陽 (1) 金沢高

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
2 12.92 表田 遥菜 (2) 鶴来高
3 13.12 又多 紅樹 Nature MAC
4 13.26 北出 りお (3) 小松明峰高
5 13.90 池田 妃那 (1) 金沢市工高
DNS 蔵谷 未空 (1) 鵬学園高
DNS 田中 心唯 (2) 北星中
DNS 水野 和奏 (3) 小松商高
DNS 元田 奈央子 (3) 小松明峰高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 荒井 涼香 (2) 星稜高
2 12.92 大家日向里 (3) 金沢泉丘高
3 12.97 加賀 姫来 (2) 北陸学院高
4 13.17 森田愛梨 (1) 星稜高
5 13.28 河畑 真由 (2) 小松高
6 13.39 橋 愛果 (3) 金沢高
7 13.40 田中 里奈 (1) 小松明峰高
8 13.84 前田 魅来 (2) 金沢泉丘高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
2 12.71 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
3 12.99 明正 佑奈 (2) 小松松陽中
4 13.23 伊藤 瑞月 (2) 金沢桜丘高
5 13.45 定仙 千里 (1) 金沢高
6 13.60 山元 はるか (1) 小松商高
DNS 森井保乃華 (3) 七尾高
DNS 薮越さら (1) 星稜高

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
2 12.81 宮脇 愛果 (3) 鵬学園高
3 12.97 西田 奈央 (3) 星稜高
4 13.14 前多 遥佳 (3) 京都教大
5 13.30 谷 汐織 (3) 小松明峰高
6 14.05 明正 真緒 (1) 小松大谷高
DNS 寺尾風香 (1) 北陸学院高
DNS 川上 梨理花 (1) 金沢商高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
2 12.79 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
3 13.02 宮脇 愛果 (3) 鵬学園高
4 13.08 明正 佑奈 (2) 小松松陽中
5 13.09 坂本 莉彩 (2) 金沢泉丘高
6 13.24 大家日向里 (3) 金沢泉丘高
7 13.44 森田愛梨 (1) 星稜高
DNS 岩本 美優 (3) 金沢二水高

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 荒井 涼香 (2) 星稜高
2 12.55 源 紫苑 (2) 小松商高
3 12.63 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
4 12.88 浜田 麗加 (2) 金沢高
5 12.88 板谷笑子 (1) 北陸学院高
6 12.91 西田 奈央 (3) 星稜高
7 13.16 又多 紅樹 Nature MAC
DNS 前多 遥佳 (3) 京都教大

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 塩本 歩 (3) 星稜高
2 12.44 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
3 12.58 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
4 12.64 高堂 莉奈 (3) 飯田高
5 12.93 加賀 姫来 (2) 北陸学院高
6 12.99 表田 遥菜 (2) 鶴来高
7 13.08 寺田 千夏 (2) 北星中
8 13.13 山禄 夏美 (3) 金沢浅野川中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 塩本 歩 (3) 星稜高
2 12.23 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
3 12.41 荒井 涼香 (2) 星稜高
4 12.43 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
5 12.53 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
6 12.60 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
7 12.63 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
8 12.67 源 紫苑 (2) 小松商高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
2 26.12 荒井 涼香 (2) 星稜高
3 26.41 西田 奈央 (3) 星稜高
4 26.76 高堂 莉奈 (3) 飯田高
5 26.80 大家日向里 (3) 金沢泉丘高
6 27.48 太田 美沙希 (3) 金沢浅野川中
7 27.99 寺田 千夏 (2) 北星中
8 28.38 池田 妃那 (1) 金沢市工高

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
2 26.01 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
3 26.66 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
4 26.78 浜田 麗加 (2) 金沢高
5 28.50 亀田 有紗 (4) 金沢星稜大
6 28.53 山元 はるか (1) 小松商高
7 29.32 明正 真緒 (1) 小松大谷高

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 塩本 歩 (3) 星稜高
2 26.56 板谷笑子 (1) 北陸学院高
3 27.48 川口 楓花 (2) 北陸学院高
4 27.50 福井 新子 (3) 七尾高
5 27.95 滝本 果南 (J3) spirit
6 28.50 麻生 京花 (3) 鵬学園高
DNS 蔵谷 未空 (1) 鵬学園高

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 宮脇 愛果 (3) 鵬学園高
2 26.32 基村 碧 (3) 小松商高
3 27.11 岩本 美優 (3) 金沢二水高
4 27.15 北地 琉夏 (2) 小松明峰高
5 27.84 宮田 奏穂 (2) 金沢桜丘高
DNS 堀 楓花 (2) 金沢二水高
DNS 寺尾風香 (1) 北陸学院高

女子 200m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 干場 萌香 (2) 輪島高
2 26.95 石原 瑠菜 (2) 小松商高
3 27.03 谷 汐織 (3) 小松明峰高
4 27.25 表 杏乃 (3) 南部中
5 27.84 定仙 千里 (1) 金沢高
6 28.06 橋 愛果 (3) 金沢高
DNS 出口 萌々瑚 (3) 能美寺井中

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
2 26.77 山禄 夏美 (3) 金沢浅野川中
3 27.36 前多 遥佳 (3) 京都教大
4 27.75 田中 里奈 (1) 小松明峰高
5 28.62 前田 魅来 (2) 金沢泉丘高
DNS 向井 美葵 (3) 川北中
DNS 土井愛恵 (1) 北陸学院高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 塩本 歩 (3) 星稜高
2 25.23 坂井 希帆 (3) 金沢浅野川中
3 25.26 荒井 涼香 (2) 星稜高
4 25.45 干場 萌香 (2) 輪島高
5 25.64 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中
6 25.84 水野 朱音 (3) 金沢星稜大
7 26.00 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘高
8 26.03 基村 碧 (3) 小松商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 沢井 柚葉 (3) 星稜高
2 1:01.08 谷 汐織 (3) 小松明峰高
3 1:01.47 片桐 美結 (3) 小松商高
4 1:02.09 本井唯香 (1) 星稜高
5 1:02.98 小野 琴美 (3) 金沢二水高
DNS 島田 瑶子 金沢AC
DNS 大谷 宙 (3) 金沢二水高
DNS 北地 琉夏 (2) 小松明峰高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 干場 萌香 (2) 輪島高
2 59.59 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
3 59.89 基村 碧 (3) 小松商高
4 1:00.59 滝本 果南 (J3) spirit
5 1:02.95 九谷 美桜 (J3) spirit
6 1:03.97 元田 奈央子 (3) 小松明峰高
DNS 中嶋 雪音 (2) 能美根上中
DNS 大塚 明実 (2) 星稜高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 渡瀬 莉子 (3) 星稜高
2 1:00.14 石原 瑠菜 (2) 小松商高
3 1:02.10 吉江 美翔 (3) 金沢泉丘高
4 1:03.35 岩本 奈夕 (3) 金沢泉丘高
5 1:03.37 下出 千陽 (3) 小松商高
6 1:04.39 山田 優羽 (2) 金沢高
7 1:04.84 崎本 佳里 (3) 星稜高
DNS 塩本 歩 (3) 星稜高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.77 沢井 柚葉 (3) 星稜高
2 58.22 干場 萌香 (2) 輪島高
3 58.68 渡瀬 莉子 (3) 星稜高
4 58.91 基村 碧 (3) 小松商高
5 59.73 浜辺ひかり (2) 鵬学園高
6 1:00.65 谷 汐織 (3) 小松明峰高
7 1:00.68 石原 瑠菜 (2) 小松商高
8 1:01.33 滝本 果南 (J3) spirit

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.86 沢井 柚葉 (3) 星稜高
2 2:20.04 松田 奈千 (2) 星稜高
3 2:20.54 示野 悠奈 (3) 七尾中
4 2:24.11 山田 吏桜 (3) 宝達中
5 2:24.94 津田千空 (2) 七尾中
6 2:25.45 下出 千陽 (3) 小松商高
7 2:25.60 中川 陽菜 (2) 星稜高
8 2:26.02 下浜 莉子 (2) 北星中
9 2:29.28 吉田 有伽 (2) 緑中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 谷口 ゆき (1) 星稜高
2 2:25.27 宍戸 花帆 (1) 小松商高
3 2:27.52 仲谷 れん (2) 金沢商高
4 2:29.75 伊東 すみれ (2) 星稜高
5 2:32.50 西住 萌 (2) 七尾中
6 2:32.84 塩島 くるみ (3) 金沢錦丘高
7 2:36.22 浜野 美生 (1) 金沢二水高
8 2:37.24 杉原陽色 (2) 七尾中
DNS 塩島 つくし (2) 星稜高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.10 高山 聖菜 (3) 星稜高
2 2:25.51 新野 莉璃 (3) 七尾中
3 2:26.32 池端 晴子 (3) 輪島高
4 2:29.81 松岡さくら (1) 津幡中
5 2:32.95 石原 妃菜 (1) 小松商高
6 2:33.39 瀬上 すず (2) 遊学館高
DNS 野村 通子 (2) 津幡中
DNS 加藤 直 (2) 津幡中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.52 中川 瑞稀 (3) 星稜高
2 2:19.48 長谷川 詩歩 (4) 名古屋大
3 2:20.60 片桐 美結 (3) 小松商高
4 2:21.61 垣田奏 (2) 七尾中
5 2:30.62 竹島明日香 (3) 金沢龍谷高
6 2:31.69 九谷 美桜 (J3) spirit
7 2:34.22 猿見田 絵理 (1) 金沢龍谷高
8 2:34.64 山下 愛結 (1) 小松大谷高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.40 荒木 瑞帆 (2) 星稜高
2 2:25.10 三谷 優依 (2) 星稜高
3 2:30.03 川上 優香 (2) 七尾中
4 2:30.73 中川 朋夏 (1) 野々市明倫高
5 2:34.20 小野 琴美 (3) 金沢二水高
6 2:39.39 西住 早織 (3) 七尾中
DNS 垣田 愛 (3) 七尾中
DNS 木村 遥菜 (3) 金沢商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.07 沢井 柚葉 (3) 星稜高
2 2:14.05 谷口 ゆき (1) 星稜高
3 2:15.20 荒木 瑞帆 (2) 星稜高
4 2:16.38 高山 聖菜 (3) 星稜高
5 2:17.15 中川 瑞稀 (3) 星稜高
6 2:24.59 示野 悠奈 (3) 七尾中
7 2:24.85 長谷川 詩歩 (4) 名古屋大
8 2:26.29 松田 奈千 (2) 星稜高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.47 高山 聖菜 (3) 星稜高
2 4:48.60 中川 瑞稀 (3) 星稜高
3 4:49.06 新野 莉璃 (3) 七尾中
4 4:51.68 酒井 唯菜 (3) 星稜高
5 4:51.78 町 優花 (2) 七尾高
6 4:57.51 寺坂 涼帆 (1) 遊学館高
7 4:59.55 中川 陽菜 (2) 星稜高
8 5:00.42 滝田 はな (1) 遊学館高
9 5:00.70 北村 遥 (2) 大聖寺実高
10 5:08.31 川上 優香 (2) 七尾中
11 5:11.12 西住 早織 (3) 七尾中
12 5:15.50 杉本 華 (2) 小松明峰高
13 5:18.79 室谷 柚葉 (2) 津幡中
14 5:27.09 西住 萌 (2) 七尾中
15 5:31.64 吉野 緑呂久 (1) 小松大谷高
16 5:32.01 浜野 美生 (1) 金沢二水高
17 5:34.92 飴山 ねね (1) 小松大谷高
DNS 宍戸 花帆 (1) 小松商高
DNS 尾谷 佳保 (1) 遊学館高
DNS 下出 千陽 (3) 小松商高
DNS 橋爪 柚都 (1) 遊学館高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.47 谷口 ゆき (1) 星稜高
2 4:48.01 大塚 明実 (2) 星稜高
3 4:48.59 常光優莉亜 (3) 星稜高
4 4:48.65 荒木 瑞帆 (2) 星稜高
5 4:49.07 松田 奈千 (2) 星稜高
6 4:53.25 津田千空 (2) 七尾中
7 4:57.07 松岡さくら (1) 津幡中
8 4:58.28 高松 朔良 (1) 遊学館高
9 4:59.73 垣田奏 (2) 七尾中
10 5:10.48 平野 華 (3) 布水中
11 5:11.40 竹島明日香 (3) 金沢龍谷高
12 5:15.11 白石 真愛 (2) 金沢商高
13 5:15.29 杉原陽色 (2) 七尾中
14 5:22.90 猿見田 絵理 (1) 金沢龍谷高
15 5:32.77 高辻 識乃 (3) 金沢龍谷高
DNS 近藤 椎菜 (2) 遊学館高
DNS 立花 志織 (3) 能美寺井中
DNS 垣田 愛 (3) 七尾中
DNS 加藤 直 (2) 津幡中
DNS 船戸 菜月 (1) 遊学館高
DNS 野村 通子 (2) 津幡中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.97 示野 悠奈 (3) 七尾中
2 4:43.64 五島 莉乃 (4) 中大
3 4:52.98 吉田 御子 (3) 遊学館高
4 4:53.42 畝本 紗斗子 金沢AC
5 4:55.53 山田 吏桜 (3) 宝達中
6 4:57.00 三谷 優依 (2) 星稜高
7 4:58.45 宮前 有里 (3) 宇ノ気中
8 5:03.39 池端 晴子 (3) 輪島高
9 5:07.11 塩島 つくし (2) 星稜高
10 5:07.60 下浜 莉子 (2) 北星中
11 5:08.35 山下 愛結 (1) 小松大谷高
12 5:11.29 吉野 瑳姫 (2) 大聖寺実高
13 5:11.34 室谷紅葉 (2) 津幡中
14 5:17.14 吉田 有伽 (2) 緑中
15 5:17.77 由水佑花李 (3) 金沢錦丘高
16 5:26.56 姫野 天寿 (3) 遊学館高
17 5:48.70 板倉 知香 YC金沢
DNS 前浜 さくら (1) 七尾高
DNS 炭谷 綺乃 (3) 遊学館高
DNS 石川 惺華 (3) 金沢高岡中
DNS 吉田 七瀬 (1) 七尾高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.31 五島 莉乃 (4) 中大
2 4:35.52 谷口 ゆき (1) 星稜高
3 4:37.75 大塚 明実 (2) 星稜高
4 4:37.85 中川 瑞稀 (3) 星稜高
5 4:37.85 高山 聖菜 (3) 星稜高
6 4:39.63 示野 悠奈 (3) 七尾中
7 4:44.29 荒木 瑞帆 (2) 星稜高
8 4:48.10 新野 莉璃 (3) 七尾中
9 4:51.00 山田 吏桜 (3) 宝達中
10 4:51.41 畝本 紗斗子 金沢AC
11 4:52.51 町 優花 (2) 七尾高
12 4:54.21 津田千空 (2) 七尾中
13 4:56.45 常光優莉亜 (3) 星稜高
14 4:58.99 松田 奈千 (2) 星稜高
15 5:05.36 酒井 唯菜 (3) 星稜高
DNS 吉田 御子 (3) 遊学館高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:28.27 山腰 真也 (2) 遊学館高
2 17:47.02 町 優花 (2) 七尾高
3 17:51.50 山田 茉緒 (3) 遊学館高
4 17:52.31 北村 遥 (2) 大聖寺実高
5 19:20.01 吉野 瑳姫 (2) 大聖寺実高
6 19:26.16 滝口 ひまわり (2) 小松大谷高
DNS 東谷 佳奈 YC金沢
DNS 辻 詩織 YC金沢
DNS 平床 杏実 (2) 中京学大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 又多 紅樹 Nature MAC
2 15.41 清水 優奈 (2) 星稜高
3 16.34 表田 遥菜 (2) 鶴来高
4 16.41 米沢 芽衣 (3) 金沢学院大
5 17.91 室田さくら (3) 金沢商高
6 18.39 安田 彩花 (2) 金沢二水高
DNS 水野 和奏 (3) 小松商高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 岩本 美優 (3) 金沢二水高
2 15.57 水落 らら (1) 国士大
3 16.09 北出 りお (3) 小松明峰高
4 17.06 水上 真結 (2) 金沢二水高
5 17.42 畑中春香 (1) 北陸学院高
6 17.59 佐野 綾花 (2) 金沢泉丘高
7 18.31 中林 萌里 (3) 金沢高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 山手 美久莉 アサヒ
2 15.58 源 紫苑 (2) 小松商高
3 16.40 宮田 瑞希 (2) 小松商高
4 16.41 川越 彩加 (3) 金沢星稜大
5 17.66 東田 向茉莉 (2) 北陸学院中
6 18.30 吉村 真乃加 (2) 金沢錦丘高
DNS 又多 風緑 (2) 星稜高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
2 15.36 吉本 陽菜 (3) 七尾高
3 16.71 助乗 夏喜 (2) 鶴来高
4 16.81 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
5 17.38 石原 有乃 (3) 金沢学院高
6 18.27 三島 夏実 (2) 小松明峰高
DNS 大家日向里 (3) 金沢泉丘高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
2 14.06 山手 美久莉 アサヒ
3 14.51 又多 紅樹 Nature MAC
4 14.78 岩本 美優 (3) 金沢二水高
5 14.91 吉本 陽菜 (3) 七尾高
6 15.01 水落 らら (1) 国士大
7 15.26 源 紫苑 (2) 小松商高
8 15.39 清水 優奈 (2) 星稜高

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 島田 瑶子 金沢AC
2 46.56 吉本 陽菜 (3) 七尾高
3 51.12 堂下 真央 (2) 金沢西高
4 53.24 奥 野乃花 (2) 金沢二水高
5 57.34 中巻 愛加 (3) 輪島高
DNS 小阪 ゆき乃 (3) 金沢泉丘高

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘高
2 48.51 米倉 令恵 (3) 岩手大
3 49.45 崎本 佳里 (3) 星稜高
4 50.06 林 玖瑠美 (3) 七尾高
5 53.48 三島 夏実 (2) 小松明峰高
DNS 干場 美優 (2) 輪島高

女子オープン 300mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.47 島田 瑶子 金沢AC
2 46.56 吉本 陽菜 (3) 七尾高
3 48.49 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘高
4 48.51 米倉 令恵 (3) 岩手大
5 49.45 崎本 佳里 (3) 星稜高
6 50.06 林 玖瑠美 (3) 七尾高
7 51.12 堂下 真央 (2) 金沢西高
8 53.24 奥 野乃花 (2) 金沢二水高
9 53.48 三島 夏実 (2) 小松明峰高
10 57.34 中巻 愛加 (3) 輪島高
DNS 小阪 ゆき乃 (3) 金沢泉丘高
DNS 干場 美優 (2) 輪島高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.25 吉本 陽菜 (3) 七尾高
2 1:06.74 前多 遥佳 (3) 京都教大
3 1:07.77 林 玖瑠美 (3) 七尾高
4 1:09.75 日吉 美智 (1) 東京理大
5 1:13.62 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘高
6 1:14.15 三島 夏実 (2) 小松明峰高
7 1:15.28 奥 野乃花 (2) 金沢二水高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 竹内 恵梨子 金沢AC
2 1:07.01 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大
3 1:07.18 米倉 令恵 (3) 岩手大
4 1:14.79 森田 萌々花 (2) 金沢泉丘高
5 1:15.84 中林 萌里 (3) 金沢高
DNS 丸岡 舞伽 (2) 金沢星稜大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 島田 瑶子 金沢AC
2 1:06.44 清水 優奈 (2) 星稜高
3 1:07.92 崎本 佳里 (3) 星稜高
4 1:10.08 北出 りお (3) 小松明峰高
5 1:10.81 助乗 夏喜 (2) 鶴来高
DNS 小阪 ゆき乃 (3) 金沢泉丘高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 島田 瑶子 金沢AC
2 1:04.49 吉本 陽菜 (3) 七尾高
3 1:05.63 竹内 恵梨子 金沢AC
4 1:06.10 駒 沙央里 (3) 金沢星稜大
5 1:06.18 米倉 令恵 (3) 岩手大
6 1:06.19 清水 優奈 (2) 星稜高
7 1:06.34 前多 遥佳 (3) 京都教大
8 1:08.73 林 玖瑠美 (3) 七尾高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:39.72 滝口 ひまわり (2) 小松大谷高
2 25:50.32 竹川 玲奈 (2) 星稜高
3 26:02.17 西 未来 (3) 七尾高
4 26:04.25 出嶋 彩佳奈 (3) 星稜高
5 27:47.85 堀 有希 (2) 遊学館高
6 27:58.82 西沢 明里 (3) 七尾高
7 28:09.15 藤田 萌々子 (3) 金沢龍谷高
8 29:45.33 中元 里央 (3) 石川県工高
9 30:56.94 宇都宮 彩乃 (1) 星稜高
10 32:07.00 森下 紗希 (1) 北陸学院高
DNF 太田 喜梨 (1) 石川県工高
DNF 西 希望 (3) 七尾高
DNF 浜谷 樹里 (1) 金沢龍谷高
DNF 茨山 愛心 (2) 金沢西高
DNS 岩波 知佳 (2) 輪島高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 北陸学院高 北陸学院高
2 52.33 金沢二水高 金沢二水高
3 52.75 金沢高岡中 金沢高岡中
4 54.11 飯田高 飯田高
5 55.05 金沢錦丘高 金沢錦丘高
6 55.38 志賀中 志賀中
7 56.41 小松商高 小松商高
DNS スポコム金沢南 スポコム金沢南
DNS spirit spirit

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 星稜高 星稜高
2 50.51 小松明峰高 小松明峰高
3 50.65 鶴来高 鶴来高
4 51.54 緑中 緑中
5 52.00 金沢桜丘高 金沢桜丘高
6 53.58 白山光野中 白山光野中
7 53.83 輪島高 輪島高
8 56.49 金沢伏見高 金沢伏見高
DNS 金沢AC 金沢AC

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 金沢浅野川中 金沢浅野川中
2 49.96 金沢泉丘高 金沢泉丘高
3 51.25 鵬学園高 鵬学園高
4 51.44 七尾高 七尾高
5 53.92 能美寺井中 能美寺井中
6 54.27 野々市中 野々市中
7 55.33 宇ノ気中 宇ノ気中
DNS 金沢西高 金沢西高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 金沢星稜大 金沢星稜大
2 50.74 金沢高 金沢高
3 51.07 北星中 北星中
4 53.68 美川中 美川中
5 53.92 川北中 川北中
6 54.76 穴水中 穴水中
7 54.84 金沢辰巳丘高 金沢辰巳丘高
DNS 金沢商高 金沢商高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.60 星稜高 星稜高
2 49.61 金沢浅野川中 金沢浅野川中
3 49.81 金沢泉丘高 金沢泉丘高
4 49.94 北陸学院高 北陸学院高
5 50.03 金沢星稜大 金沢星稜大
6 50.55 金沢高 金沢高
7 50.62 小松明峰高 小松明峰高
8 50.90 鶴来高 鶴来高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.52 星稜高 星稜高
2 4:06.47 金沢泉丘高 金沢泉丘高
3 4:10.21 金沢AC 金沢AC
4 4:13.56 輪島高 輪島高
5 4:18.34 金沢高 金沢高
6 4:22.44 金沢桜丘高 金沢桜丘高
7 4:23.28 金沢錦丘高 金沢錦丘高
8 4:33.20 金沢辰巳丘高 金沢辰巳丘高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.04 小松商高 小松商高
2 4:05.65 小松明峰高 小松明峰高
3 4:10.17 金沢二水高 金沢二水高
4 4:24.00 金沢商高 金沢商高
5 4:25.01 野々市明倫高 野々市明倫高
6 4:39.38 金沢西高 金沢西高
DNS 金沢星稜大 金沢星稜大
DNS 七尾高 七尾高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.00 星稜高 星稜高
2 4:01.57 小松商高 小松商高
3 4:10.06 金沢AC 金沢AC
4 4:10.60 小松明峰高 小松明峰高
5 4:11.72 金沢泉丘高 金沢泉丘高
6 4:14.79 金沢二水高 金沢二水高
7 4:15.40 輪島高 輪島高
8 4:24.01 金沢高 金沢高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 新村 愛里 (2) 大阪国際大
2 1.68 中野 春陽 (1) 日女体大
3 1.68 亀田 実咲 (2) 鵬学園高
4 1.61 森下 久有菜 (3) 星稜高
5 1.58 麻生 京花 (3) 鵬学園高
6 1.54 水落 らら (1) 国士大
7 1.50 新木 ももこ (3) 星稜高
8 1.50 角地 唯花 (2) 小松高
9 1.50 奥野 とわ (3) 星稜高
10 1.45 杉本 彩海 (3) 北陸学院高
10 1.45 鎌田 友美 (2) 名古屋大
10 1.45 水上 真結 (2) 金沢二水高
13 1.45 谷 藍里 (1) 大聖寺実高
13 1.45 杉本 ひなた (2) 野々市明倫高
13 1.45 牧 奈緒 (3) 金沢高尾台中
16 1.40 清水 琴美 (3) 美川中
16 1.40 水上 結貴 (3) 寺井高
NM 中田 蒼唯 (3) 能美辰口中
NM 岡本 紗良 (2) 金沢二水高
DNS 木下 遥 (1) 鵬学園高
DNS 堀 さくら (2) 北星中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 口田 美月 金沢AC
2 3.20 石田 結芽 (2) 金沢星稜大
3 2.90 東中 菜都 (2) 金沢泉丘高
4 2.60 越山 実和 (J2) スポコム金沢南
5 2.50 浜野 緑里 (3) 金沢高
6 2.40 中谷 有沙 (2) 金沢錦丘高
7 2.40 高波 愛可 (2) 金沢西高
DNS 寺田 彩笑 (3) 金沢西高
DNS 藤家 麻鈴 (3) 星稜高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +1.3 上浜 萌楓 (3) 星稜高
2 5.72 +0.9 藤本 瑠奈 (3) 金沢星稜大
3 5.69 +1.2 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
4 5.65 +1.5 大塚 葉月 (1) 星稜高
5 5.50 +2.4 宮脇 愛果 (3) 鵬学園高
6 5.40 +3.3 又多 紅樹 Nature MAC
7 5.31 +2.5 西 桃花 (2) 野々市中
8 5.18 +2.3 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水高
9 5.06 +2.1 若林 菜摘 (2) 金沢泉丘高
10 5.05 +2.1 北出 りお (3) 小松明峰高
11 5.04 +2.8 奥野 とわ (3) 星稜高
12 4.96 +3.9 河畑 真由 (2) 小松高
13 4.92 +1.5 堀 さくら (2) 北星中
14 4.91 +2.2 岩本 奈夕 (3) 金沢泉丘高
15 4.90 +0.8 山田 里華子 (1) 鶴来高
16 4.85 +1.4 岡田 彩花 (3) 北陸学院高
17 4.85 +1.4 麻生 舞 (3) 白山光野中
18 4.84 +2.9 川畑 藍 (2) 金沢泉丘高
19 4.80 +3.3 小田 夏穂 (2) 金沢学院高
20 4.77 +2.1 西浜愛菜 (1) 北陸学院高
21 4.77 +3.2 長高 千心 (3) 能美寺井中
22 4.74 +2.1 東愛花 (1) 星稜高
23 4.73 +2.2 中山 和泉 (3) 北星中
24 4.71 +2.4 喜多 陽香 (1) 北星中
25 4.68 +0.6 池田 咲良 (3) 北陸学院高
26 4.67 +1.6 寺岡 湖音 (3) 金沢浅野川中
27 4.67 +3.1 越田 美海 (1) 小松商高
28 4.59 +2.4 高村 杏海 (3) 金沢泉丘高
29 4.55 +0.9 東 紡来 (3) 板津中
30 4.54 +3.4 大山 さくら (3) 金沢高岡中
31 4.53 +2.4 播磨 七海 (3) 志賀中
32 4.31 +4.1 善田 暖乃 (1) 金沢高
DNS 六川 琉衣 (3) 津幡中
DNS 亀田 聡美 (1) 石川県工高
DNS 干場 美優 (2) 輪島高
DNS 川上 梨理花 (1) 金沢商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.38 +0.3 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
2 11.87 +0.4 上浜 萌楓 (3) 星稜高
3 11.65 +0.8 大塚 葉月 (1) 星稜高
4 11.45 +1.6 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水高
5 10.61 +1.7 東愛花 (1) 星稜高
6 10.45 +0.9 広瀬 かのん (2) 羽咋高
7 10.30 +1.0 野村 美羽 (2) 金沢泉丘高
8 10.06 +1.1 高村 杏海 (3) 金沢泉丘高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.06 横山 幸希 (2) 中大
2 10.22 岡田 遥菜 (1) 小松大谷高
3 10.18 鶴尾 奈々佳 (2) 金沢高
4 10.13 藤村 真妃 (1) 飯田高
5 10.10 秋田 智菜 (3) 大聖寺高
6 9.84 勘平 知実 (3) 飯田高
7 9.68 宮田 瑞希 (2) 小松商高
8 9.36 横西 千奈 (3) 金沢高
9 8.86 深沢 千夏 (3) 津幡中
10 8.80 上岸京香 (1) 星稜高
11 8.44 宮坂怜暖 (1) 星稜高
12 8.34 数馬 彩菜 (2) 翠星高
13 8.06 久保 栞乃 (3) 星稜高
14 7.81 吉野 実和 (2) 小松大谷高
15 7.52 吉田 留菜 (3) 星稜高
16 7.39 黒田 千紗 (2) 野々市明倫高
17 7.29 森 遥花 (2) 松任高
18 6.54 室田さくら (3) 金沢商高
DNS 高橋 春菜 (3) 星稜高
DNS 水野 和奏 (3) 小松商高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.49 横山 幸希 (2) 中大
2 35.29 稲端下里奈 (3) 小松大谷高
3 32.20 秋田 智菜 (3) 大聖寺高
4 31.48 鶴尾 奈々佳 (2) 金沢高
5 29.19 宮田 瑞希 (2) 小松商高
6 28.77 吉田 留菜 (3) 星稜高
7 27.95 横西 千奈 (3) 金沢高
8 26.47 岩田 姫花 (3) 小松大谷高
9 25.59 久保 栞乃 (3) 星稜高
10 24.55 岡田 遥菜 (1) 小松大谷高
11 23.31 南 莉夏 (2) 金沢伏見高
12 23.16 宮坂怜暖 (1) 星稜高
13 22.05 上岸京香 (1) 星稜高
14 22.03 黒田 千紗 (2) 野々市明倫高
15 21.57 木挽 遥夏 (3) 飯田高
16 20.12 中村 美月 (2) 星稜高
17 19.96 深沢 千夏 (3) 津幡中
18 19.42 向 麻鈴 (2) 飯田高
19 18.49 駒井 ひなた (3) 金沢伏見高
DNS 高橋 春菜 (3) 星稜高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.90 山本 愛華 石川陸協
2 31.59 美 日向子 (3) 志賀高
3 23.21 湯口 美佳 (3) 七尾東雲高
4 20.99 向永 美月 (3) 志賀高
DNS 龍揖 日菜乃 (2) 志賀高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.56 水上 結貴 (3) 寺井高
2 37.92 久保 栞乃 (3) 星稜高
3 37.09 山本 愛華 石川陸協
4 37.03 佐藤 里香 (3) 金沢大
5 34.47 杉本 彩菜 (3) 星稜高
6 33.50 水上 真結 (2) 金沢二水高
7 31.68 宮田 瑞希 (2) 小松商高
8 31.63 高沢 夢歩 (2) 羽咋高
9 31.35 西谷内咲子 (3) 羽咋高
10 31.29 駒井 ひなた (3) 金沢伏見高
11 29.69 本保 明莉 (3) 金沢高
12 28.24 勘平 知実 (3) 飯田高
13 21.37 東野 ちなみ (3) 輪島高