【第79回 石川県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第79回 石川県陸上競技選手権大会 (2018年5月5日・6日)
兼 第72回 石川陸上競技協会加入者陸上競技大会
兼 第73回 国民体育大会 石川予選会

画像

第79回 石川県陸上競技選手権大会が2018年5月5日 (土)・6日 (日) の3日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されました。ここでは、石川県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州
スポンサーリンク

2018 石川県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 -0.9 細野 瑞希(2) 金沢学院大 石川
2 11.14 -0.9 松田 龍之介(3) 金沢市工高 石川
3 11.37 -0.9 柿田 駿平(1) 金沢星稜大 石川
4 11.53 -0.9 藤井 匡志朗(2) 金沢星稜大 石川
5 11.77 -0.9 山下 大輝(3) 高岡中 石川
6 11.77 -0.9 薮野 航(3) 緑中 石川
7 11.96 -0.9 大口 健太 Team綺羅星 石川
8 12.30 -0.9 日光 剛(3) 宇ノ気中 石川
DNS 向 香丞(2) 金沢学院高 石川

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 +0.2 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
2 11.09 +0.2 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 11.30 +0.2 福元 康介(4) 金沢大 石川
4 11.59 +0.2 杉本 健太 Team綺羅星 石川
5 11.61 +0.2 小堀 純(2) 金沢星稜大 石川
6 11.66 +0.2 坂本 徳紀(1) 金沢学院大 石川
7 11.66 +0.2 橘 佑太郎(3) 金沢工業大 石川
8 11.89 +0.2 北 晶航(1) 金沢星稜大 石川
9 12.02 +0.2 山田 航生(3) 内灘中 石川

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 -0.9 橋本 光平 Team綺羅星 石川
2 11.14 -0.9 内山 龍祐(4) 金沢大 石川
3 11.34 -0.9 小林 研太(3) 緑中 石川
4 11.51 -0.9 丸次 健太(2) 小松工高 石川
5 11.94 -0.9 高平 拓海(3) 北鳴中 石川
6 11.96 -0.9 藤澤 凪流(3) 美川中 石川
7 12.69 -0.9 茶谷 智也 白山AC 石川
DNS 津幡 陽一(3) 金沢星稜大 石川
DNS 大工 達也 金沢AC 石川

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 +1.1 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 石川
2 11.31 +1.1 小畠 康成(3) 飯田高 石川
3 11.39 +1.1 新宅 一史(1) 金沢星稜大 石川
4 11.40 +1.1 徳田 風人(1) 小松高 石川
5 11.56 +1.1 髙井 克真(3) 内灘中 石川
6 11.62 +1.1 坂下 大祐 金沢AC 石川
7 12.27 +1.1 新井 椋太(3) 板津中 石川
8 14.17 +1.1 新崎 一路 春風クラブ 石川
DNS 高松 晃太(3) 獨協大 石川

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 +0.0 重谷 将司 ツエーゲンRC 石川
2 11.09 +0.0 山本 賢昇(3) 航空石川高 石川
3 11.29 +0.0 椿 季己(4) 金沢星稜大 石川
4 11.34 +0.0 谷口 岳(3) 寺井高 石川
5 11.47 +0.0 山岸 立輝(2) 金沢高 石川
6 11.94 +0.0 石黒 晶雄 春風クラブ 石川
7 12.14 +0.0 髙田 幹太(2) 美川中 石川
8 12.17 +0.0 山本 智貴 角間TFC 石川
DNS OPN 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 +1.9 水内 大祐 ツエーゲンRC 石川
2 11.12 +1.9 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 石川
3 11.41 +1.9 田村 浩志 RUNmaniac’s 石川
4 11.46 +1.9 東 亮太(1) 星稜高 石川
5 11.72 +1.9 北中 元規(3) 寺井中 石川
DNS 浅井 翔喜(1) 小松明峰高 石川
DNS 嘉美 雄大 石川陸協 石川
DNS 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 石川

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 +0.6 石井 孝知(4) 金沢大 石川
2 11.18 +0.6 河内 秀樹(3) 星稜高 石川
3 11.20 +0.6 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川
4 11.47 +0.6 北西 大希(3) 金沢学院高 石川
5 11.72 +0.6 岡部 光希(1) 星稜高 石川
6 11.81 +0.6 新藤 千馬(2) 布水中 石川
7 12.09 +0.6 深堀 修太(3) 川北中 石川
DNS 長岡 千聖(2) 小松明峰高 石川

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 +0.6 中川 樹(4) 金沢星稜大 石川
2 10.82 +0.6 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 石川
3 11.01 +0.6 佐藤 綾亮(3) 石川県工高 石川
4 11.14 +0.6 笠松 広輔(3) 金沢高 石川
5 11.33 +0.6 瀧田 駿介(2) 金沢学院高 石川
6 11.34 +0.6 中村 凛太郎(3) 七尾東雲高 石川
7 11.45 +0.6 橋本 航樹(3) 北星中 石川
8 11.53 +0.6 廣野 滉大(3) 内灘中 石川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 -0.4 細野 瑞希(2) 金沢学院大 石川
2 11.03 -0.4 中川 樹(4) 金沢星稜大 石川
3 11.09 -0.4 橋本 光平 Team綺羅星 石川
4 11.14 -0.4 佐藤 綾亮(3) 石川県工高 石川
5 11.27 -0.4 内山 龍祐(4) 金沢大 石川
6 11.32 -0.4 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
7 11.34 -0.4 椿 季己(4) 金沢星稜大 石川
8 11.42 -0.4 小林 研太(3) 緑中 石川

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 -1.3 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
2 10.98 -1.3 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 石川
3 11.12 -1.3 水内 大祐 ツエーゲンRC 石川
4 11.28 -1.3 山本 賢昇(3) 航空石川高 石川
5 11.29 -1.3 小畠 康成(3) 飯田高 石川
6 11.31 -1.3 河内 秀樹(3) 星稜高 石川
7 11.43 -1.3 福元 康介(4) 金沢大 石川
8 11.63 -1.3 瀧田 駿介(2) 金沢学院高 石川

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 -0.8 石井 孝知(4) 金沢大 石川
2 10.89 -0.8 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 石川
3 10.98 -0.8 重谷 将司 ツエーゲンRC 石川
4 11.22 -0.8 松田 龍之介(3) 金沢市工高 石川
5 11.23 -0.8 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 石川
6 11.24 -0.8 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川
7 11.33 -0.8 谷口 岳(3) 寺井高 石川
8 11.37 -0.8 笠松 広輔(3) 金沢高 石川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 +1.2 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
2 10.72 +1.2 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 石川
3 10.80 +1.2 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 石川
4 10.85 +1.2 中川 樹(4) 金沢星稜大 石川
5 10.88 +1.2 重谷 将司 ツエーゲンRC 石川
6 10.91 +1.2 細野 瑞希(2) 金沢学院大 石川
7 10.96 +1.2 水内 大祐 ツエーゲンRC 石川
8 10.97 +1.2 橋本 光平 Team綺羅星 石川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 -2.6 内山 龍祐(4) 金沢大 石川
2 22.97 -2.6 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 石川
3 23.11 -2.6 北西 大希(3) 金沢学院高 石川
4 23.13 -2.6 松田 龍之介(3) 金沢市工高 石川
5 23.71 -2.6 奥野 翔也(3) 星稜高 石川
6 24.20 -2.6 深堀 修太(3) 川北中 石川
7 25.21 -2.6 簗瀬 高志(2) 金沢大 石川
8 25.86 -2.6 村上 壱皐(3) 城南中 石川

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.75 -2.5 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
2 23.37 -2.5 谷口 岳(3) 寺井高 石川
3 23.42 -2.5 河内 秀樹(3) 星稜高 石川
4 25.38 -2.5 亀田 晃弥(3) 川北中 石川
5 25.83 -2.5 畑 優一(3) 津幡中 石川
DNS 東 悠斗(1) 寺井高 石川
DNS 浅井 翔喜(1) 小松明峰高 石川
DNS OPN 高松 駿(1) 金沢工業大 鳥取

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 -4.2 橋本 光平 Team綺羅星 石川
2 23.52 -4.2 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 石川
3 23.63 -4.2 深澤 健太(3) 小松高 石川
4 23.74 -4.2 小林 研太(3) 緑中 石川
5 23.87 -4.2 杉本 健太 Team綺羅星 石川
6 23.97 -4.2 小嶌 慧(2) 金沢錦丘高 石川
7 24.08 -4.2 三階 裕斗(3) 小松工高 石川
8 29.16 -4.2 新崎 一路 春風クラブ 石川

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.78 -3.2 金田 理希(3) 金沢高 石川
2 23.43 -3.2 藤井 匡志朗(2) 金沢星稜大 石川
3 24.35 -3.2 橘 佑太郎(3) 金沢工業大 石川
4 24.62 -3.2 三柳 遥暉(2) 穴水中 石川
5 24.66 -3.2 塩井 大輝(1) 金沢学院高 石川
6 24.83 -3.2 北中 元規(3) 寺井中 石川
DNS 佐藤 綾亮(3) 石川県工高 石川

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.81 -1.5 野田 大河(1) 中央大 石川
2 23.35 -1.5 徳田 風人(1) 小松高 石川
3 23.52 -1.5 新宅 一史(1) 金沢星稜大 石川
4 23.83 -1.5 丸次 健太(2) 小松工高 石川
5 23.92 -1.5 広橋 慧大(2) 星稜高 石川
6 24.62 -1.5 橋本 航樹(3) 北星中 石川
DNS 嘉美 雄大 石川陸協 石川

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.70 -2.8 的場 翔大(1) 日本体育大 石川
2 23.00 -2.8 小寺 大介(4) 金沢大 石川
3 23.51 -2.8 長岡 千聖(2) 小松明峰高 石川
4 23.78 -2.8 中村 凛太郎(3) 七尾東雲高 石川
5 24.24 -2.8 山下 大輝(3) 高岡中 石川
6 26.39 -2.8 鶴見 信貴 角間TFC 石川
7 26.44 -2.8 末松 翔稀(3) 城南中 石川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 -2.3 金田 理希(3) 金沢高 石川
2 22.09 -2.3 内山 龍祐(4) 金沢大 石川
3 22.28 -2.3 野田 大河(1) 中央大 石川
4 22.30 -2.3 的場 翔大(1) 日本体育大 石川
5 22.64 -2.3 小寺 大介(4) 金沢大 石川
6 22.64 -2.3 竹内 璃生(3) 金沢高 石川
7 22.86 -2.3 橋本 光平 Team綺羅星 石川
8 22.99 -2.3 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 石川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.05 澤田 雄太 角間TFC 石川
2 51.25 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
3 51.35 田丸 貴大(3) 金沢泉丘高 石川
4 51.61 武村 理也(3) 七尾高 石川
5 52.29 青野 仲(3) 金沢星稜大 石川
6 58.51 寺尾 祐哉(3) 紫錦台中 石川
52.87 OPN 目黑 誉之(4) 金沢大 新潟
57.32 OPN 田中 瑞希(1) 金沢工業大 富山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.58 野田 大河(1) 中央大 石川
2 50.73 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川
3 51.11 東藤 玲央(2) 星稜高 石川
4 53.21 大石 翔太(2) 金沢工業大 石川
5 53.74 初崎 蓮(3) 高岡中 石川
6 54.90 日光 剛(3) 宇ノ気中 石川
DNS 住井 哉太(2) 金沢錦丘高 石川
DNS OPN 高松 駿(1) 金沢工業大 鳥取

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 森 柳(1) 慶應義塾大 石川
2 51.74 安田 知主 石川陸協 石川
3 52.10 横山 礼旺(3) 翠星高 石川
4 52.30 宮村 幸輝(3) 金沢桜丘高 石川
5 53.38 山寺 和哉(3) 野々市明倫高 石川
6 55.14 井村 健太郎(3) 芦城中 石川
DNS 三谷 蓮(3) 松任中 石川
DNS 安井 祥瑛(3) 鶴来高 石川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.37 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 石川
2 51.62 中村 壮良(3) 小松明峰高 石川
3 51.83 五十嵐 健太(4) 国士舘大 石川
4 51.98 杉本 壮(3) 金沢泉丘高 石川
5 56.30 末松 翔稀(3) 城南中 石川
DNS 齋藤 慎一郎(4) 金沢大 石川
DNS 中山 雄介(4) 福島大 石川
DNS 嶺蔭 優翔(3) 星稜高 石川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.82 金田 理希(3) 金沢高 石川
2 50.66 中山 泰成(3) 金沢高 石川
3 51.38 奥野 翔也(3) 星稜高 石川
4 53.14 熊谷 圭悟(2) 七尾東雲高 石川
5 53.39 村中 翔 金沢AC 石川
6 53.63 三柳 遥暉(2) 穴水中 石川
7 54.73 相河 裕希(3) 泉中 石川
DNS 窪田 剛大(2) 金沢泉丘高 石川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.92 的場 翔大(1) 日本体育大 石川
2 51.18 長岡 千聖(2) 小松明峰高 石川
3 52.12 加藤 弘雅(3) 小松高 石川
4 52.20 堂徳 峰大(4) 福井工業大 石川
5 53.16 中村 凛太郎(3) 七尾東雲高 石川
6 55.27 北村 直也(4) 金沢学院大 石川
DQ 谷野 大輝(3) 津幡南中 石川
DNS 浦本 雄史(3) 金沢泉丘高 石川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.36 野田 大河(1) 中央大 石川
2 48.40 金田 理希(3) 金沢高 石川
3 49.04 的場 翔大(1) 日本体育大 石川
4 49.48 澤田 雄太 角間TFC 石川
5 49.65 中山 泰成(3) 金沢高 石川
6 50.47 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川
7 50.52 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 石川
8 50.94 東藤 玲央(2) 星稜高 石川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.28 小林 直樹(4) 金沢大 石川
2 2:01.35 金谷 泰我(3) 小松工高 石川
3 2:03.99 野村 慶二郎(1) 星稜高 石川
4 2:04.32 奥村 孝太郎(2) 小松明峰高 石川
5 2:04.74 南 祐生 Team綺羅星 石川
6 2:05.14 中野 陽斗(2) 金沢学院大 石川
7 2:11.44 相河 裕希(3) 泉中 石川
DNS 鈴木 浩臣 Stylish 石川
DNS 齋藤 慎一郎(4) 金沢大 石川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.24 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
2 2:01.94 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川
3 2:05.25 市川 葵(3) 七尾東雲高 石川
4 2:05.91 上野 雄平(6) 金沢大 石川
5 2:08.32 橋本 凱成(3) 板津中 石川
6 2:09.39 長池 広樹(3) 小松高 石川
7 2:15.59 岩瀬 智靖(3) 寺井中 石川
8 2:18.98 勘平 知志(2) 金沢学院大 石川
DNS 坂東 立基(2) 小松工高 石川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.88 田中 大輝(3) 金沢星稜大 石川
2 2:04.00 菅本 悦也(4) 金沢学院大 石川
3 2:06.58 北島 永輝(3) 野々市明倫高 石川
4 2:09.42 盛岡 直輝(3) 金沢高 石川
5 2:09.89 澤井 克樹(2) 津幡南中 石川
6 2:14.29 上野 咲久哉(3) 小松明峰高 石川
7 2:17.52 柿崎 優斗(3) 美川中 石川
2:08.72 OPN 松尾 貴也(1) 金沢工業大 兵庫

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.71 嶺蔭 優翔(3) 星稜高 石川
2 2:02.45 柴田 龍(3) 七尾高 石川
3 2:04.32 宮村 幸輝(3) 金沢桜丘高 石川
4 2:05.92 森 諒人(3) 羽咋工高 石川
5 2:13.75 竹中 順思(3) 宇ノ気中 石川
6 2:17.69 宇田 知史(2) 金沢星稜大 石川
7 2:19.79 倉谷 権哉(4) 金沢工業大 石川
DNS 井村 優斗(3) 金沢泉丘高 石川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.39 中村 壮良(3) 小松明峰高 石川
2 1:59.44 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
3 2:05.96 相良 智哉(2) 石川県工高 石川
4 2:06.67 水口 拓人(3) 河北台中 石川
5 2:07.61 川久保 達矢(3) 小松高 石川
6 2:18.97 上坂 朋史(4) 石川工専 石川
7 2:19.02 竹下 昴佑(3) 津幡中 石川
DNS 島田 大吾(3) 内灘中 石川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.36 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
2 1:58.95 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
3 1:59.54 嶺蔭 優翔(3) 星稜高 石川
4 2:00.93 中村 壮良(3) 小松明峰高 石川
5 2:00.97 金谷 泰我(3) 小松工高 石川
6 2:01.63 田中 大輝(3) 金沢星稜大 石川
7 2:02.73 柴田 龍(3) 七尾高 石川
8 2:11.82 織田 陸(3) 金沢錦丘高 石川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.53 菅本 悦也(4) 金沢学院大 石川
2 4:13.55 関根 一憲 ジュピターRC 石川
3 4:14.18 杵渕 竜弥(3) 遊学館高 石川
4 4:15.00 舛田 侑也 Stylish 石川
5 4:16.09 西 晃宏(3) 金沢工業大 石川
6 4:19.81 佐竹 翔(2) 星稜高 石川
7 4:24.02 中野 陽斗(2) 金沢学院大 石川
8 4:24.05 澤井 克樹(2) 津幡南中 石川
9 4:25.82 荒田 正太郎(3) 金沢大 石川
10 4:25.97 森 諒人(3) 羽咋工高 石川
11 4:35.82 竹下 昴佑(3) 津幡中 石川
12 4:45.17 山口 和成(1) 七尾東雲高 石川
4:34.06 OPN 巽 斗麻(1) 金沢工業大 滋賀
DNS 森光 佑矢 SMBC日興証券 石川
DNS 中村 篤文(1) 遊学館高 石川
DNS 小倉 海聖 Stylish 石川
DNS 山川 陽希(2) 遊学館高 石川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.23 中西 大翔(3) 金沢龍谷高 石川
2 4:17.40 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
3 4:17.46 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
4 4:17.59 柴田 龍(3) 七尾高 石川
5 4:17.97 駒田 光太郎(2) 金沢大 石川
6 4:18.88 増田 海輝(2) 金沢龍谷高 石川
7 4:18.94 中村 将来(1) 遊学館高 石川
8 4:21.89 常光 拓真(3) 中能登中 石川
9 4:23.98 岩崎 悠悟(3) 小松工高 石川
10 4:29.09 新谷 悠斗(2) 金沢西高 石川
11 4:30.77 平野 太陽(2) 石川高専 石川
12 4:31.07 一宮 和樹(3) 金沢工業大 石川
13 4:32.82 田町 臣悟(3) 石川高専 石川
14 4:36.21 岩瀬 智靖(3) 寺井中 石川
15 4:48.46 勘平 知志(2) 金沢学院大 石川
DNS 髙塲 冬弥(2) 遊学館高 石川

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.60 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川
2 4:10.82 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
3 4:11.39 吉田 武司(1) 星稜高 石川
4 4:11.52 岩内 達郎 Stylish 石川
5 4:11.76 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高 石川
6 4:12.45 牧野 海威(1) 遊学館高 石川
7 4:23.19 川端 洋平 Activate 石川
8 4:24.40 川森 結翔(3) 七尾中 石川
9 4:24.60 高桑 淳(3) 宇ノ気中 石川
10 4:30.01 橋本 凱成(3) 板津中 石川
11 4:31.18 蔵田 真生(2) 星稜高 石川
DNS 山本 謙利(1) 遊学館高 石川
DNS 馬場 滉太(3) 遊学館高 石川
DNS 盛岡 直輝(3) 金沢高 石川
DNS 福田 裕大(4) 金沢大 石川
DNS 若狭 凜太郎(1) 遊学館高 石川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.32 NGR カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川
2 4:00.13 中西 大翔(3) 金沢龍谷高 石川
3 4:01.15 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
4 4:02.13 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
5 4:07.50 舛田 侑也 Stylish 石川
6 4:07.53 田中 理人(2) 金沢星稜大 石川
7 4:08.23 吉田 武司(1) 星稜高 石川
8 4:09.09 杵渕 竜弥(3) 遊学館高 石川
9 4:10.40 柴田 龍(3) 七尾高 石川
10 4:10.77 関根 一憲 ジュピターRC 石川
11 4:10.77 駒田 光太郎(2) 金沢大 石川
12 4:11.32 西 晃宏(3) 金沢工業大 石川
13 4:11.39 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高 石川
14 4:19.47 菅本 悦也(4) 金沢学院大 石川
15 4:20.49 牧野 海威(1) 遊学館高 石川
DNF 岩内 達郎 Stylish 石川

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.12 吉田 武司(1) 星稜高 石川
2 9:12.87 中村 将来(1) 遊学館高 石川
3 9:12.96 岡部 凜大 OPT 石川
4 9:26.43 常光 拓真(3) 中能登中 石川
5 9:27.47 宇野 樹生(3) 津幡南中 石川
6 9:33.42 川森 結翔(3) 七尾中 石川
7 9:45.90 牧野 海威(1) 遊学館高 石川
8 9:56.36 東 太陽(3) 津幡南中 石川
9 9:57.09 吉田 陽葵(3) 津幡南中 石川
10 9:58.30 飯田 利識(3) 河北台中 石川
11 10:05.22 宮田 和希(3) 高岡中 石川
12 10:10.14 室谷 拓実(3) 津幡中 石川
13 10:25.99 水口 拓人(3) 河北台中 石川
14 10:26.86 相川 真紘(1) 金沢西高 石川
15 10:28.00 酒井 龍飛(3) 緑中 石川
16 10:28.71 岡田 大空(1) 小松工高 石川
17 10:31.95 稲谷 昇大(1) 大聖寺実高 石川
18 10:34.53 吉田 誠(1) 小松工高 石川
19 10:35.39 由本 純大(3) 河北台中 石川
20 10:43.51 川邉 佳大斗(3) 河北台中 石川
21 11:46.04 小島 京宇介(3) 緑中 石川
DNS 赤坂 温人(1) 遊学館高 石川
DNS 若狭 凜太郎(1) 遊学館高 石川
DNS 松江 剛琉(1) 遊学館高 石川
DNS 中村 篤文(1) 遊学館高 石川
DNS 西本 光佑(1) 遊学館高 石川
DNS 山本 謙利(1) 遊学館高 石川
DNS 石光 悠真(1) 遊学館高 石川

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:44.95 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川
2 15:52.46 高沢 圭輔 Stylish 石川
3 15:56.03 樋本 雄大(2) 星稜高 石川
4 16:02.80 大野 京祐(3) 新潟大 石川
5 16:10.47 岩崎 悠悟(3) 小松工高 石川
6 16:11.93 関根 一憲 ジュピターRC 石川
7 16:21.95 竹村 直太 Activate 石川
8 16:26.00 土田 竜也(2) 金沢大 石川
9 16:32.51 西村 彰範 中能登AC 石川
10 16:37.40 新谷 悠斗(2) 金沢西高 石川
11 16:46.60 松井 久(2) 金沢工業大 石川
12 16:52.37 加茂川 郁弥 OPT 石川
13 16:57.36 増田 海輝(2) 金沢龍谷高 石川
14 17:09.82 佐竹 翔(2) 星稜高 石川
15 17:47.01 大慈弥 良雄 金沢AC 石川
16 17:52.03 蔵田 真生(2) 星稜高 石川
17 19:33.89 上田 健太(4) 石川工専 石川
DNS 武岡 秀樹 ジュピターRC 石川
DNS 水上 陽暉(3) 遊学館高 石川
DNS 藤 壮寛(3) 野々市明倫高 石川

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:13.63 NGR カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川
2 14:47.99 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
3 14:55.28 中西 大翔(3) 金沢龍谷高 石川
4 15:14.83 福田 裕大(4) 金沢大 石川
5 15:15.25 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
6 15:17.05 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
7 15:21.37 杵渕 竜弥(3) 遊学館高 石川
8 15:28.67 舛田 侑也 Stylish 石川
9 15:29.26 米林 悠斗(2) 遊学館高 石川
10 15:36.05 赤坂 優人(2) 遊学館高 石川
11 15:37.84 海田 悠(3) 遊学館高 石川
12 15:42.43 中西 唯翔(3) 金沢龍谷高 石川
13 15:54.88 前島 一穂(3) 遊学館高 石川
14 15:58.19 三輪 真之 Stylish 石川
15 16:45.84 一花 建 KPJT 石川
16:35.45 OPN 森田 悠揮(1) 金沢星稜大 滋賀
DNF 小倉 海聖 Stylish 石川
DNS 馬場 滉太(3) 遊学館高 石川
DNS 髙塲 冬弥(2) 遊学館高 石川
DNS 山川 陽希(2) 遊学館高 石川

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:13.63 NGR カランジャ ジョスファット(2) 遊学館高 石川
2 14:47.99 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
3 14:55.28 中西 大翔(3) 金沢龍谷高 石川
4 15:14.83 福田 裕大(4) 金沢大 石川
5 15:15.25 合場 雅志(M2) 金沢大 石川
6 15:17.05 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
7 15:21.37 杵渕 竜弥(3) 遊学館高 石川
8 15:28.67 舛田 侑也 Stylish 石川
9 15:29.26 米林 悠斗(2) 遊学館高 石川
10 15:36.05 赤坂 優人(2) 遊学館高 石川
11 15:37.84 海田 悠(3) 遊学館高 石川
12 15:42.43 中西 唯翔(3) 金沢龍谷高 石川
13 15:44.95 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川
14 15:52.46 高沢 圭輔 Stylish 石川
15 15:54.88 前島 一穂(3) 遊学館高 石川
16 15:56.03 樋本 雄大(2) 星稜高 石川
17 15:58.19 三輪 真之 Stylish 石川
18 16:02.80 大野 京祐(3) 新潟大 石川
19 16:10.47 岩崎 悠悟(3) 小松工高 石川
20 16:11.93 関根 一憲 ジュピターRC 石川
21 16:21.95 竹村 直太 Activate 石川
22 16:26.00 土田 竜也(2) 金沢大 石川
23 16:32.51 西村 彰範 中能登AC 石川
24 16:37.40 新谷 悠斗(2) 金沢西高 石川
25 16:45.84 一花 建 KPJT 石川
26 16:46.60 松井 久(2) 金沢工業大 石川
27 16:52.37 加茂川 郁弥 OPT 石川
28 16:57.36 増田 海輝(2) 金沢龍谷高 石川
29 17:09.82 佐竹 翔(2) 星稜高 石川
30 17:47.01 大慈弥 良雄 金沢AC 石川
31 17:52.03 蔵田 真生(2) 星稜高 石川
32 19:33.89 上田 健太(4) 石川工専 石川
16:35.45 OPN 森田 悠揮(1) 金沢星稜大 滋賀
DNF 小倉 海聖 Stylish 石川
DNS 武岡 秀樹 ジュピターRC 石川
DNS 水上 陽暉(3) 遊学館高 石川
DNS 藤 壮寛(3) 野々市明倫高 石川
DNS 馬場 滉太(3) 遊学館高 石川
DNS 髙塲 冬弥(2) 遊学館高 石川
DNS 山川 陽希(2) 遊学館高 石川

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:28.81 中西 唯翔(3) 金沢龍谷高 石川
2 32:37.95 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川
3 33:12.19 音 信之介 春風クラブ 石川
4 33:39.43 竹村 直太 Activate 石川
5 33:44.70 土田 竜也(2) 金沢大 石川
6 34:58.65 小林 直樹(4) 金沢大 石川
7 35:12.43 若林 志哉(2) 石川高専 石川
8 35:50.29 笠原 渓介(2) 金沢大 石川
9 35:55.86 宮田 知昴(2) 金沢大 石川
10 37:10.18 小堀 蓮太(3) 金沢大 石川
11 37:40.64 橋 孝典(5) 金沢大 石川
12 41:39.59 米谷 誠 石川陸協 石川
33:58.91 OPN 長谷川 敦也(3) 金沢大 富山
DNS 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
DNS 大久村 健一 OPT 石川
DNS 前島 一穂(3) 遊学館高 石川
DNS 出海 立 物見山クラブ 石川
DNS 川端 洋平 Activate 石川
DNS 上田 竜大(5) 石川工専 石川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 +0.7 町 亮汰(2) 星稜高 石川
2 14.91 +0.7 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 15.50 +0.7 釜谷 拓磨(3) 羽咋高 石川
4 15.93 +0.7 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
DQ 西永 宇志(3) 金沢二水高 石川
DNS 川口 真矢(3) 七尾東雲高 石川

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 +0.4 吉藤 直希(2) 東洋大 石川
2 16.03 +0.4 杉本 壮(3) 金沢泉丘高 石川
3 16.06 +0.4 新保 郁臣(3) 小松工高 石川
4 16.21 +0.4 中筋 涼太(3) 星稜高 石川
5 20.01 +0.4 宮一 風也(2) 石川県工高 石川
DNS 大澤 啓太(4) 金沢星稜大 石川

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 +0.2 尾形 晃広 GOLD’S GYM 東京
2 15.46 +0.2 又多 弥羽(2) 星稜高 石川
3 16.23 +0.2 赤尾 郁弥(3) 金沢錦丘高 石川
4 16.27 +0.2 齋藤 烈志(3) 金沢二水高 石川
5 16.98 +0.2 瀬戸 拓実(5) 石川工専 石川
6 18.01 +0.2 酒井 優也(3) 小松工高 石川
15.26 +0.2 OPN 中西 潤(2) 金沢大 愛知

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 +1.0 町 亮汰(2) 星稜高 石川
2 14.69 +1.0 二枚田 一平 Team綺羅星 石川
3 14.97 +1.0 吉藤 直希(2) 東洋大 石川
4 15.16 +1.0 又多 弥羽(2) 星稜高 石川
5 15.46 +1.0 釜谷 拓磨(3) 羽咋高 石川
6 15.86 +1.0 新保 郁臣(3) 小松工高 石川
7 15.90 +1.0 杉本 壮(3) 金沢泉丘高 石川
13.90 +1.0 OPN 尾形 晃広 GOLD’S GYM 東京
DNS 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.63 塚本 翔大(3) 小松工高 石川
2 1:00.69 加藤 拓弥(3) 金沢大 石川
3 1:01.65 宮本 廉(3) 金沢商高 石川
4 1:11.84 喜多 達也 春風クラブ 石川
DNS 小笠原 走(3) 金沢星稜大 石川
DNS 三輪 将嵩(3) 金沢錦丘高 石川
DNS 千代 侑弥(3) 鵬学園高 石川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.76 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 石川
2 57.16 安井 祥瑛(3) 鶴来高 石川
3 1:00.17 新保 郁臣(3) 小松工高 石川
4 1:01.20 吉田 瑠偉(2) 金沢辰巳丘高 石川
5 1:02.79 北井 涼真(2) 石川高専 石川
6 1:02.82 志賀 旬貴(2) 金沢高 石川
7 1:06.76 村田 隆弥 春風クラブ 石川

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.98 宮越 裕太(4) 福島大 石川
2 56.39 杉本 壮(3) 金沢泉丘高 石川
3 59.00 川口 真矢(3) 七尾東雲高 石川
4 1:00.02 竹中 雅士(3) 七尾高 石川
5 1:00.09 寺内 匠(2) 金沢西高 石川
6 1:01.59 西永 宇志(3) 金沢二水高 石川
DNS 大家 秀太(3) 金沢高 石川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 宮越 裕太(4) 福島大 石川
2 55.00 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 石川
3 55.49 杉本 壮(3) 金沢泉丘高 石川
4 56.05 塚本 翔大(3) 小松工高 石川
5 56.86 安井 祥瑛(3) 鶴来高 石川
6 57.58 川口 真矢(3) 七尾東雲高 石川
7 59.33 寺内 匠(2) 金沢西高 石川
8 1:00.64 竹中 雅士(3) 七尾高 石川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.46 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
2 9:42.48 釜井 翔平(3) 小松商高 石川
3 9:43.52 海田 悠(3) 遊学館高 石川
4 9:46.07 新田 海斗(3) 小松工高 石川
5 9:47.81 樋本 雄大(2) 星稜高 石川
6 9:48.57 赤坂 優人(2) 遊学館高 石川
7 9:51.61 芳永 成生 Stylish 石川
8 9:53.89 大坪 赳志 Stylish 石川
9 9:55.11 塙 拓海(3) 金沢工業大 石川
10 10:00.78 米林 悠斗(2) 遊学館高 石川
11 10:13.01 一花 建 KPJT 石川
12 10:17.26 中川 善揮(2) 金沢星稜大 石川
13 10:22.42 武岡 秀樹 ジュピターRC 石川
14 10:42.97 二俣 真(3) 七尾高 石川
15 10:46.11 髙辻 乃輔(3) 小松高 石川
16 11:11.07 安本 拓真(2) 野々市明倫高 石川
17 11:19.34 喜多 達也 春風クラブ 石川
DNF 藤 壮寛(3) 野々市明倫高 石川
DNS 関 淳吾(2) 星稜高 石川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:00.13 弥田 知真(4) 石川工専 石川
2 24:07.89 上野 達輝(3) 大聖寺高 石川
3 24:11.19 山本 大河(2) 輪島高 石川
4 24:14.25 山崎 稜馬(2) 小松工高 石川
5 24:17.35 大森 健一 クスリのアオキ 石川
6 24:22.38 山口 龍征(3) 羽咋工高 石川
7 24:29.06 丸山 浩司(3) 金沢泉丘高 石川
8 24:45.84 児島 昂世(3) 石川県工高 石川
9 25:11.48 関 渉吾(2) 星稜高 石川
10 25:40.17 田邊 魁斗(2) 翠星高 石川
11 25:44.46 山本 優喜(3) 輪島中 石川
12 26:29.21 酒井 翔(2) 石川県工高 石川
13 26:52.03 牧野 由侑(3) 泉中 石川
DNF 見神 皐耀(2) 布水中 石川
DNS 西本 光佑(1) 遊学館高 石川

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.21 笠松 広輔(3)
竹内 璃生(3)
中山 泰成(3)
金田 理希(3)
金沢高 石川
2 43.42 村井 豊
橋本 光平
杉本 健太
岩崎 友哉
Team綺羅星 石川
3 44.23 髙田 慶二(3)
河内 秀樹(3)
広橋 慧大(2)
東 亮太(1)
星稜高 石川
4 45.12 能村 飛雄河(3)
谷口 岳(3)
山口 成琉(3)
瀬堂 凪都(2)
寺井高 石川
5 45.59 永坂 郁也(2)
竹中 雅士(3)
武村 理也(3)
笹谷 幹(2)
七尾高 石川
6 46.08 馬場 祥太(2)
佐々木 暉(2)
山嵜 公輔(3)
鶴久 隼也(3)
金沢西高 石川
7 46.63 吉田 伊吹(2)
篠原 佑斗(3)
吉田 和希(4)
近藤 岳琉(3)
石川工専 学連
8 48.88 奥村 愼太郎(3)
深堀 修太(3)
田中 響(3)
亀田 晃弥(3)
川北中 石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.91 福元 康介(4)
小寺 大介(4)
内山 龍祐(4)
石井 孝知(4)
金沢大 学連
2 44.64 小嶌 慧(2)
久々湊 健己(2)
赤尾 郁弥(3)
新谷 尚大(3)
金沢錦丘高 石川
3 44.71 成岡 寛太(3)
杉本 壮(3)
中條 朝陽(2)
田丸 貴大(3)
金沢泉丘高 石川
4 45.79 山田 航生(3)
髙井 克真(3)
廣野 滉大(3)
島田 大吾(3)
内灘中 石川
5 46.23 奥村 孝太郎(2)
長岡 千聖(2)
中村 壮良(3)
浅井 翔喜(1)
小松明峰高 石川
6 46.42 要明 千尋(3)
山田 拓耶(3)
小山 翔(3)
澤本 和樹(3)
金沢伏見高 石川
7 48.13 中筋 光亮(3)
川島 康汰(3)
中本 大一(3)
上出 隼司(3)
山代中 石川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.21 重谷 将司
川崎 彰悟
石野 雄士
水内 大祐
ツエーゲンRC 石川
2 44.02 濱田 悠平(1)
小畠 康成(3)
佐藤 浩介(3)
八木 真(2)
飯田高 石川
3 44.14 相良 智哉(2)
馬場 直輝(3)
山口 隼平(2)
佐藤 綾亮(3)
石川県工高 石川
4 44.21 新保 郁臣(3)
丸次 健太(2)
三階 裕斗(3)
中谷 響平(3)
小松工高 石川
5 44.51 川口 真矢(3)
中村 凛太郎(3)
土田 直弥(2)
熊谷 圭悟(2)
七尾東雲高 石川
6 47.74 薮野 航(3)
小林 研太(3)
長谷川 力輝(3)
柿田 吏希(3)
緑中 石川
7 50.60 川渕 希星(3)
山下 大輝(3)
初崎 蓮(3)
村奈嘉 大輝(3)
高岡中 石川

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.85 藤井 匡志朗(2)
三浦 大輝(4)
椿 季己(4)
池岡 昂紀(2)
金沢星稜大 学連
2 44.00 太田 郁弥(3)
徳田 風人(1)
深澤 健太(3)
加藤 弘雅(3)
小松高 石川
3 44.47 北村 太一(2)
北西 大希(3)
瀧田 駿介(2)
若岡 夕宇人(2)
金沢学院高 石川
4 46.44 冨山 創史朗(3)
藤澤 凪流(3)
多島 翔和(3)
髙田 幹太(2)
美川中 石川
5 47.05 増田 航成(2)
山上 隆平(2)
表 阿悠(3)
橋本 駿(3)
野々市明倫高 石川
6 48.16 中野 海斗(1)
鈴木 勘太(2)
南出 由唯(1)
山崎 結大(2)
大聖寺実高 石川
DQ 西永 宇志(3)
河村 朋紀(2)
齋藤 烈志(3)
山﨑 航佑(3)
金沢二水高 石川

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.86 市田 雄大(2)
三浦 大輝(4)
椿 季己(4)
池岡 昂紀(2)
金沢星稜大 学連
2 42.09 笠松 広輔(3)
竹内 璃生(3)
中山 泰成(3)
金田 理希(3)
金沢高 石川
3 42.91 福元 康介(4)
小寺 大介(4)
内山 龍祐(4)
加藤 拓弥(3)
金沢大 学連
4 43.16 重谷 将司
川崎 彰悟
水内 大祐
山口 文武
ツエーゲンRC 石川
5 43.54 太田 郁弥(3)
徳田 風人(1)
深澤 健太(3)
加藤 弘雅(3)
小松高 石川
6 43.61 村井 豊
杉本 健太
南 祐生
岩崎 友哉
Team綺羅星 石川
7 44.22 濱田 悠平(1)
小畠 康成(3)
佐藤 浩介(3)
八木 真(2)
飯田高 石川
8 44.22 相良 智哉(2)
馬場 直輝(3)
山口 隼平(2)
佐藤 綾亮(3)
石川県工高 石川

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.47 青野 仲(3)
古川 雄隆(2)
志鷹 遼太郎(3)
小笠原 走(3)
金沢星稜大 学連
2 3:21.82 笠松 広輔(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
谷廣 隼(3)
金沢高 石川
3 3:25.34 二枚田 一平
杉本 健太
水上 恭輔
南 祐生
Team綺羅星 石川
4 3:26.42 赤尾 郁弥(3)
織田 陸(3)
岡田 敦之(2)
新谷 尚大(3)
金沢錦丘高 石川
5 3:29.91 河村 朋紀(2)
宮本 竣介(3)
山﨑 航佑(3)
齋藤 烈志(3)
金沢二水高 石川
6 3:30.43 山田 拓耶(3)
澤本 和樹(3)
小山 翔(3)
要明 千尋(3)
金沢伏見高 石川
7 3:36.38 馬場 直輝(3)
相良 智哉(2)
冨田 悠矢(3)
山口 隼平(2)
石川県工高 石川
8 3:57.52 小薗 井成(2)
才願 吉生(2)
小向 陸斗(2)
市川 智貴(2)
輪島高 石川

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.50 新保 郁臣(3)
中谷 響平(3)
塚本 翔大(3)
千歩 岳(3)
小松工高 石川
2 3:27.10 田丸 貴大(3)
杉本 壮(3)
成岡 寛太(3)
森 総一郎(2)
金沢泉丘高 石川
3 3:27.97 奥村 孝太郎(2)
長岡 千聖(2)
中村 壮良(3)
浅井 翔喜(1)
小松明峰高 石川
4 3:28.98 中川 飛鳥(3)
北西 大希(3)
若岡 夕宇人(2)
北村 太一(2)
金沢学院高 石川
5 3:29.65 金子 真生(3)
加藤 弘雅(3)
長 朋希(2)
三浦 稔生(3)
小松高 石川
6 3:35.81 山本 健吾
澤田 雄太
酒井 智朗
山本 智貴
角間TFC 石川
7 3:42.71 吉田 瑠偉(2)
村上 優斗(2)
稲垣 朱右(2)
鶴田 怜大(2)
金沢辰巳丘高 石川
8 3:48.92 安井 祥瑛(3)
本郷 勇二(2)
金剛 梓吹(3)
吉田 樹生(3)
鶴来高 石川

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.99 古橋 弘貴(M2)
内山 龍祐(4)
小寺 大介(4)
加藤 拓弥(3)
金沢大 学連
2 3:23.02 東藤 玲央(2)
嶺蔭 優翔(3)
中筋 涼太(3)
奥野 翔也(3)
星稜高 石川
3 3:30.09 川口 真矢(3)
中村 凛太郎(3)
熊谷 圭悟(2)
土田 直弥(2)
七尾東雲高 石川
4 3:31.06 竹中 雅士(3)
武村 理也(3)
永坂 郁也(2)
笹谷 幹(2)
七尾高 石川
5 3:31.73 山嵜 公輔(3)
佐々木 暉(2)
寺内 匠(2)
鶴久 隼也(3)
金沢西高 石川
6 3:32.88 島﨑 俊平(4)
北井 涼真(2)
瀬戸 拓実(5)
部谷 和也(1)
石川工専 学連
7 3:34.94 表 阿悠(3)
北島 永輝(3)
山寺 和哉(3)
中西 智也(2)
野々市明倫高 石川
8 3:42.52 米林 秀人(3)
宮本 廉(3)
橋本 慎一郎(2)
大鍬 朋也(3)
金沢商高 石川

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.39 笠松 広輔(3)
中山 泰成(3)
竹内 璃生(3)
金田 理希(3)
金沢高 石川
2 3:21.72 東藤 玲央(2)
嶺蔭 優翔(3)
野村 慶二郎(1)
奥野 翔也(3)
星稜高 石川
3 3:22.50 二枚田 一平
清水 奨太
杉本 健太
南 祐生
Team綺羅星 石川
4 3:24.12 中谷 響平(3)
塚本 翔大(3)
金谷 泰我(3)
酒井 優也(3)
小松工高 石川
5 3:24.69 加藤 拓弥(3)
内山 龍祐(4)
小寺 大介(4)
福元 康介(4)
金沢大 学連
6 3:27.86 赤尾 郁弥(3)
織田 陸(3)
岡田 敦之(2)
新谷 尚大(3)
金沢錦丘高 石川
7 3:30.97 奥村 孝太郎(2)
長岡 千聖(2)
中村 壮良(3)
浅井 翔喜(1)
小松明峰高 石川
8 3:37.19 成岡 寛太(3)
中條 朝陽(2)
渡辺 孝宏(2)
森 総一郎(2)
金沢泉丘高 石川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.00 遠藤 聡(4) 金沢大 石川
2 1.92 飛弾野 裕暉(1) 大阪体育大 石川
2 1.92 倉地 史也(4) 金沢星稜大 石川
4 1.92 猪又 勇歩(2) 金沢星稜大 石川
5 1.88 竹内 知春(1) 大谷大 石川
6 1.84 篠原 佑斗(3) 石川高専 石川
6 1.84 木下 秀明(4) 東京大 石川
6 1.84 山田 いづる(1) 金沢高 石川
9 1.84 三浦 裕介 コマツ 石川
10 1.80 濱崎 巧 輪島マリンクラブ 石川
11 1.80 稲手 理玖(2) 美川中 石川
12 1.75 齊藤 怜介(2) 金沢二水高 石川
13 1.75 渡辺 孝宏(2) 金沢泉丘高 石川
14 1.70 中村 兼介(1) 金沢高 石川
15 1.70 下出 謙辰(3) 東和中 石川
1.88 OPN 吉田 啓悟(4) 金沢大 新潟
NM 宗玄 尚也 金沢AC 石川
NM 中村 匠吾(3) 七尾東雲高 石川
DNS 越野 龍信(3) 金沢商高 石川
DNS 櫻井 宏之 金沢AC 石川
DNS 瀬堂 凪都(2) 寺井高 石川
DNS 山﨑 閑喜(1) 金沢高 石川
DNS 山田 宏暉(2) 星稜高 石川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.60 酒井 智朗 角間TFC 石川
2 4.40 杉山 翔馬(M1) 北海道大 石川
3 4.10 村 正樹(3) 金沢泉丘高 石川
4 4.10 山岸 史弥(2) 金沢泉丘高 石川
5 3.70 池本 礼也(2) 金沢高 石川
6 3.50 北村 直也(4) 金沢学院大 石川
7 3.50 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 石川
7 3.50 普神 克哉 Stylish 石川
9 3.10 鍵主 涼太(3) 石川高専 石川
3.30 OPN 目黑 誉之(4) 金沢大 新潟
NM 加治 直紘(1) 金沢泉丘高 石川
NM 林 良樹(1) 金沢学院大 石川
DNS 髙田 慶二(3) 星稜高 石川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.45 +2.2 小畠 康成(3) 飯田高 石川
2 7.21 +1.8 岩崎 友哉 Team綺羅星 石川
3 7.09 +3.6 小寺 大介(4) 金沢大 石川
4 7.01 +1.9 市田 雄大(2) 金沢星稜大 石川
5 6.86 +2.7 木下 秀明(4) 東京大 石川
6 6.67 +4.5 橋本 淳(3) 北陸学院高 石川
7 6.62 +1.6 岡島 蓮(3) 羽咋工高 石川
8 6.62 +2.1 小田 翔太 ツエーゲンRC 石川
9 6.54 +3.5 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 石川
10 6.48 +4.7 中谷 賢太朗(1) 星稜高 石川
11 6.45 +1.3 新谷 尚大(3) 金沢錦丘高 石川
12 6.42 +1.7 笠松 広輔(3) 金沢高 石川
13 6.42 +1.8 室川 幸太(2) 星稜高 石川
14 6.33 +3.4 奥原 大輝(2) 金沢大 石川
15 6.26 +2.8 花島 育斗(2) 七尾高 石川
16 6.20 +0.8 河村 朋紀(2) 金沢二水高 石川
17 6.19 +2.7 齋藤 烈志(3) 金沢二水高 石川
18 6.13 +1.2 橋浦 虎杜(2) 小松工高 石川
19 6.11 +0.3 中谷 響平(3) 小松工高 石川
20 6.10 +3.6 山岸 立輝(2) 金沢高 石川
21 6.01 +1.9 山本 惇平(2) 金沢桜丘高 石川
22 5.98 +3.0 酒井 優也(3) 小松工高 石川
23 5.92 +1.9 西川 晃輝(1) 金沢二水高 石川
24 5.90 +2.3 薮野 航(3) 緑中 石川
25 5.89 -0.1 近藤 岳琉(3) 石川高専 石川
26 5.69 +0.9 久々湊 健己(2) 金沢錦丘高 石川
27 5.60 +2.5 田中 恭士郎(2) 金沢大 石川
NM 西村 有生(2) 金沢泉丘高 石川
NM 太田 郁弥(3) 小松高 石川
NM 二ノ宮 健太(2) 金沢星稜大 石川
DNS 東野 竣弥(3) 小松高 石川
DNS 高辻 雄乃(1) 星稜高 石川
DNS 中田 啓太(4) 金沢星稜大 石川
DNS 清水 奨太 Team綺羅星 石川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 -1.8 徳山 慧 ツエーゲンRC 石川
2 14.69 -0.1 八田 雅弘 ツエーゲンRC 石川
3 14.37 +0.2 木下 秀明(4) 東京大 石川
4 14.05 -0.9 田中 翔太(4) 金沢大 石川
5 13.88 -0.6 西永 宇志(3) 金沢二水高 石川
6 13.80 +1.1 木下 直樹(2) 金沢星稜大 石川
7 13.78 -1.5 清水 泰地(3) 金沢星稜大 石川
8 13.72 -3.0 向井 康晃 角間TFC 石川
9 13.53 -1.1 山本 健吾 角間TFC 石川
10 13.52 -1.4 吉田 和希(4) 石川工専 石川
11 13.34 -0.8 岡島 蓮(3) 羽咋工高 石川
12 12.82 -0.3 東野 竣弥(3) 小松高 石川
13 12.78 +0.8 近藤 岳琉(3) 石川高専 石川
14 12.77 -0.6 橋本 淳(3) 北陸学院高 石川
15 12.58 +0.2 室川 幸太(2) 星稜高 石川
16 12.53 -1.3 西村 有生(2) 金沢泉丘高 石川
17 12.37 -1.7 瀬戸 拓実(5) 石川工専 石川
18 12.01 +0.0 吉田 伊吹(2) 石川高専 石川
NM 浦 孝隅(3) 金沢錦丘高 石川
NM 村田 隆弥 春風クラブ 石川
NM 河村 朋紀(2) 金沢二水高 石川
NM 花島 育斗(2) 七尾高 石川
DNS 田中 恭士郎(2) 金沢大 石川

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 平戸 佑一 ツエーゲンRC 石川
2 13.15 木下 翔太(3) 金沢高 石川
3 12.37 白田 亘 Team綺羅星 石川
4 12.20 吉田 玲於(2) 天理大 石川
5 11.75 南 辰弥 物見山クラブ 石川
6 11.69 渡辺 聖司(3) 金沢高 石川
7 11.43 中筋 涼太(3) 星稜高 石川
8 11.11 林 栄真(2) 七尾東雲高 石川
9 10.65 田川 康浩 INCTアスリートクラブ 石川
10 10.38 坂東 凜汰朗(3) 飯田高 石川
11 10.36 窪田 俊哉(3) 石川県工高 石川
12 9.97 山崎 結大(2) 大聖寺実高 石川
13 9.94 卯木 文也(2) 金沢高 石川
14 9.91 宮坂 綸宝(2) 星稜高 石川
15 9.40 笹出 頼良(2) 飯田高 石川
16 8.92 笠谷 久晴(3) 大聖寺実高 石川
17 8.68 野関 悟(3) 石川高専 石川
18 8.68 中村 紀貴(3) 北陸学院高 石川
19 7.56 高田 樹己(3) 金沢二水高 石川
DNS 野沢 福太郎(3) 金沢泉丘高 石川
DNS 齋藤 烈志(3) 金沢二水高 石川
DNS 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.98 角谷 友博 石川陸協 石川
2 38.91 中町 真澄(2) 能登高 石川
3 37.83 奥村 準哉(4) 新潟大 石川
4 34.29 簾 凌太 Team綺羅星 石川
5 34.06 渡辺 聖司(3) 金沢高 石川
6 32.07 居村 一歩(3) 金沢錦丘高 石川
7 31.22 奥村 展久 金沢AC 石川
8 30.50 坂東 凜汰朗(3) 飯田高 石川
9 29.88 湯上 誠也(1) 金沢学院大 石川
10 28.59 中村 紀貴(3) 北陸学院高 石川
11 27.89 窪田 俊哉(3) 石川県工高 石川
12 27.16 桶 哲郎(1) 金沢学院大 石川
13 27.12 野関 悟(3) 石川高専 石川

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63.80 遠藤 克弥 Team綺羅星 石川
2 47.18 村上 数征 金沢AC 石川
3 46.00 柳川 龍之介(2) 金沢大 石川
4 42.86 林 栄真(2) 七尾東雲高 石川
5 39.11 山本 雷太(2) 志賀高 石川
6 35.06 鶴尾 昂樹(3) 金沢高 石川
7 32.27 岡本 修武(3) 大聖寺実高 石川
8 26.99 宮森 大貴(2) 金沢高 石川
DNS 白田 亘 Team綺羅星 石川

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65.07 山口 文武 ツエーゲンRC 石川
2 61.11 本田 涼太(3) 羽咋高 石川
3 60.00 土佐 尚暉(3) 中央大 石川
4 58.58 永江 拓也 石川陸協 石川
5 57.50 河渕 拡利(4) 金沢大 石川
6 55.67 朝倉 祥太(4) 金沢学院大 石川
7 52.08 塩谷 健太(3) 石川県工高 石川
8 50.80 佐藤 浩介(3) 飯田高 石川
9 49.11 宮田 慎士(2) 金沢大 石川
10 46.08 中村 海斗(3) 星稜高 石川
11 45.01 今村 涼雅(3) 小松大谷高 石川
12 44.64 長谷川 輝(2) 羽咋高 石川
13 43.29 金 正永(2) 金沢錦丘高 石川
14 42.39 中川 飛鳥(3) 金沢学院高 石川
15 41.15 米林 秀人(3) 金沢商高 石川
16 40.12 西谷 胤耶(2) 金沢学院大 石川
17 37.23 笹谷 幹(2) 七尾高 石川
18 37.03 加賀 尚来(3) 小松工高 石川
19 37.01 齋藤 烈志(3) 金沢二水高 石川
20 36.67 篠原 佑斗(3) 石川高専 石川
21 36.22 山澤 篤史(3) 鵬学園高 石川
22 35.79 渡辺 聖司(3) 金沢高 石川
23 33.93 大野 温希(3) 金沢高 石川
24 33.05 前川 仁(1) 金沢学院大 石川
NM 片岡 亨介 INCTアスリートクラブ 石川
DNS 高田 樹己(3) 金沢二水高 石川
DNS 中筋 涼太(3) 星稜高 石川
DNS 松井 俊憲 ツエーゲンRC 石川
DNS 野田 祐貴(3) 金沢大 石川
DNS 油谷 憲治 物見山クラブ 石川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 +0.3 塩本 歩(2) 星稜高 石川
2 13.18 +0.3 石倉 奈々加(3) 金沢高 石川
3 13.29 +0.3 明正 真緒(3) 松陽中 石川
4 13.50 +0.3 塩多 未幸 岐阜経済大 石川
5 13.53 +0.3 伊藤 梨彩(3) 金沢高 石川
6 13.54 +0.3 寺田 乃愛(1) 小松大谷高 石川
7 13.77 +0.3 坂本 莉彩(1) 金沢泉丘高 石川
DNS 干場 美優(1) 輪島高 石川

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 +0.1 清水 優奈(1) 星稜高 石川
2 12.85 +0.1 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
3 13.15 +0.1 西田 奈央(2) 星稜高 石川
4 13.21 +0.1 堀田 麻優子(3) 泉中 石川
5 13.54 +0.1 原 日菜子(3) 金沢大 石川
6 13.64 +0.1 前田 魅来(1) 金沢泉丘高 石川
7 13.67 +0.1 馬淵 加恩(3) 光野中 石川
8 14.20 +0.1 戸保家 奏子(1) 金沢商高 石川

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 +0.3 水野 朱音(1) 金沢星稜大 石川
2 13.01 +0.3 藏谷 未空(3) 宝達中 石川
3 13.07 +0.3 濱田 麗加(1) 金沢高 石川
4 13.51 +0.3 中山 桜(3) 野田中 石川
5 13.61 +0.3 中村 りん(3) 宇ノ気中 石川
6 13.66 +0.3 表 遥香 金沢AC 石川
DNS 松原 奈央(1) 小松商高 石川
DNS 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 -1.2 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
2 12.88 -1.2 田中 里奈(3) 寺井中 石川
3 13.13 -1.2 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川
4 13.50 -1.2 西尾 春香(3) 川北中 石川
5 13.59 -1.2 山元 はるか(3) 光野中 石川
6 13.96 -1.2 西村 日菜子(3) 野々市中 石川
DNS 浜辺 ひかり(1) 鵬学園高 石川
DNS 俵 光歩(1) スポコム金沢南 石川

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 +1.6 中島 紗波(3) 小松商高 石川
2 12.89 +1.6 干場 萌香(1) 輪島高 石川
3 13.11 +1.6 高堂 莉奈(2) 飯田高 石川
4 13.33 +1.6 上出 裕乃(3) 小松商高 石川
5 13.54 +1.6 亀田 有紗(3) 金沢星稜大 石川
DNS 中村 結(1) 小松商高 石川
DNS 浅野 春子(3) 金沢二水高 石川
DNS 谷口 綾加(3) 輪島高 石川

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 -1.7 源 紫苑(1) 小松商高 石川
2 12.92 -1.7 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高 石川
3 13.08 -1.7 板谷 笑子(3) 緑中 石川
4 13.29 -1.7 下川 邑依(3) 金沢学院高 石川
5 13.46 -1.7 定仙 千里(3) 野々市中 石川
6 13.55 -1.7 水野 和奏(2) 小松商高 石川
7 13.65 -1.7 又多 風緑(1) 星稜高 石川
8 13.71 -1.7 山田 優羽(1) 金沢高 石川

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 -2.1 秋田 理沙(4) 金沢大 石川
2 12.81 -2.1 宮口 愛子(3) 星稜高 石川
3 13.25 -2.1 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
4 13.45 -2.1 山科 日和(3) 泉中 石川
5 13.64 -2.1 石原 瑠菜(1) 小松商高 石川
6 13.72 -2.1 加賀 姫来(1) 北陸学院高 石川
7 13.94 -2.1 坂居 由唯(3) 金沢錦丘高 石川
8 14.60 -2.1 羽根 亜依(1) 金沢商高 石川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 -1.6 塩本 歩(2) 星稜高 石川
2 13.02 -1.6 清水 優奈(1) 星稜高 石川
3 13.09 -1.6 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
4 13.13 -1.6 干場 萌香(1) 輪島高 石川
5 13.26 -1.6 高堂 莉奈(2) 飯田高 石川
6 13.32 -1.6 石倉 奈々加(3) 金沢高 石川
DNS 下川 邑依(3) 金沢学院高 石川
DNS 宮口 愛子(3) 星稜高 石川

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 -2.0 秋田 理沙(4) 金沢大 石川
2 12.99 -2.0 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
3 13.02 -2.0 水野 朱音(1) 金沢星稜大 石川
4 13.08 -2.0 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高 石川
5 13.34 -2.0 藏谷 未空(3) 宝達中 石川
6 13.38 -2.0 上出 裕乃(3) 小松商高 石川
7 13.41 -2.0 西田 奈央(2) 星稜高 石川
DNS 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 -2.2 中島 紗波(3) 小松商高 石川
2 12.99 -2.2 源 紫苑(1) 小松商高 石川
3 13.10 -2.2 田中 里奈(3) 寺井中 石川
4 13.29 -2.2 板谷 笑子(3) 緑中 石川
5 13.44 -2.2 濱田 麗加(1) 金沢高 石川
6 13.55 -2.2 堀田 麻優子(3) 泉中 石川
7 13.61 -2.2 明正 真緒(3) 松陽中 石川
DNS 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 +0.4 秋田 理沙(4) 金沢大 石川
2 12.24 +0.4 塩本 歩(2) 星稜高 石川
3 12.64 +0.4 中島 紗波(3) 小松商高 石川
4 12.67 +0.4 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
5 12.74 +0.4 源 紫苑(1) 小松商高 石川
6 12.79 +0.4 水野 朱音(1) 金沢星稜大 石川
7 12.82 +0.4 清水 優奈(1) 星稜高 石川
8 12.90 +0.4 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高 石川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.31 -2.6 坂井 希帆(2) 浅野川中 石川
2 26.77 -2.6 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
3 27.41 -2.6 毛利 美穂(3) 金沢学院高 石川
4 27.59 -2.6 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川
5 27.86 -2.6 山科 日和(3) 泉中 石川
6 27.88 -2.6 山元 はるか(3) 光野中 石川
7 28.05 -2.6 定仙 千里(3) 野々市中 石川

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 -3.3 秋田 理沙(4) 金沢大 石川
2 27.46 -3.3 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高 石川
3 28.42 -3.3 濱田 麗加(1) 金沢高 石川
4 28.85 -3.3 薮越 さら(3) 浅野川中 石川
5 29.14 -3.3 前田 魅来(1) 金沢泉丘高 石川
6 29.34 -3.3 寺田 きら(3) 高岡中 石川
DNS 川上 春菜 日本海倶楽部 石川

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.20 -2.6 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
2 28.00 -2.6 藏谷 未空(3) 宝達中 石川
3 28.95 -2.6 亀田 有紗(3) 金沢星稜大 石川
4 29.34 -2.6 山田 優羽(1) 金沢高 石川
5 29.42 -2.6 表 遥香 金沢AC 石川
DNS 浜辺 ひかり(1) 鵬学園高 石川
DNS 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 -3.2 塩本 歩(2) 星稜高 石川
2 27.21 -3.2 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
3 27.32 -3.2 田中 里奈(3) 寺井中 石川
4 27.41 -3.2 基村 碧(2) 小松商高 石川
5 27.81 -3.2 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
6 27.84 -3.2 谷口 綾加(3) 輪島高 石川
7 31.30 -3.2 羽根 亜依(1) 金沢商高 石川

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.91 -4.3 中島 紗波(3) 小松商高 石川
2 27.14 -4.3 干場 萌香(1) 輪島高 石川
3 27.27 -4.3 下川 邑依(3) 金沢学院高 石川
4 27.86 -4.3 板谷 笑子(3) 緑中 石川
5 28.59 -4.3 源 紫苑(1) 小松商高 石川
DNS 上出 裕乃(3) 小松商高 石川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.87 -4.0 秋田 理沙(4) 金沢大 石川
2 25.43 -4.0 柳澤 祐衣(3) 星稜高 石川
3 25.51 -4.0 塩本 歩(2) 星稜高 石川
4 26.12 -4.0 坂井 希帆(2) 浅野川中 石川
5 26.41 -4.0 中島 紗波(3) 小松商高 石川
6 26.44 -4.0 荒井 涼香(1) 星稜高 石川
7 26.72 -4.0 干場 萌香(1) 輪島高 石川
8 26.92 -4.0 又多 紅樹(3) 星稜中 石川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.07 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川
2 1:02.29 石倉 奈々加(3) 金沢高 石川
3 1:02.60 片桐 美結(2) 小松商高 石川
4 1:02.92 毛利 美穂(3) 金沢学院高 石川
5 1:05.05 佐川 梨花(3) 金沢西高 石川
6 1:05.88 吉村 日菜(3) 金沢泉丘高 石川
DNS 日吉 美智(3) 金沢泉丘高 石川
DNS 南 唯希(3) 小松明峰高 石川

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.47 中島 智子(4) 金沢星稜大 石川
2 59.63 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
3 1:00.82 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
4 1:03.34 和田 奈々(3) 星稜高 石川
5 1:05.65 山代 晏由実(3) 金沢錦丘高 石川
DNS 吉江 美翔(2) 金沢泉丘高 石川
DNS 川上 春菜 日本海倶楽部 石川
DNS 仲谷 れん(1) 金沢商高 石川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.00 澤井 柚葉(2) 星稜高 石川
2 1:00.82 基村 碧(2) 小松商高 石川
3 1:01.80 島田 瑶子 金沢AC 石川
4 1:03.21 岩本 奈夕(2) 金沢泉丘高 石川
5 1:03.38 吉田 美佳子(3) 北陸学院高 石川
DNS 竹森 なつみ(3) 七尾東雲高 石川
DNS 谷口 綾加(3) 輪島高 石川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.25 澤井 柚葉(2) 星稜高 石川
2 58.68 米倉 令惠(2) 岩手大 石川
3 59.89 中島 智子(4) 金沢星稜大 石川
4 1:00.34 基村 碧(2) 小松商高 石川
5 1:00.93 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
6 1:01.06 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川
7 1:02.44 石倉 奈々加(3) 金沢高 石川
8 1:02.66 島田 瑶子 金沢AC 石川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.93 中川 瑞稀(2) 星稜高 石川
2 2:21.02 中川 朋夏(3) 松任中 石川
3 2:23.47 野村 通子(1) 津幡中 石川
4 2:28.21 谷口 美咲(4) 金沢大 石川
5 2:31.33 北村 遥(1) 大聖寺実高 石川
6 2:32.30 吉田 七渚(3) 七尾中 石川
7 2:33.78 中川 陽菜(1) 星稜高 石川
8 2:38.69 高辻 識乃(2) 金沢龍谷高 石川
DNS 常光 優莉亜(2) 星稜高 石川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.55 澤井 柚葉(2) 星稜高 石川
2 2:24.19 大塚 明実(1) 星稜高 石川
3 2:25.98 下出 千陽(2) 小松商高 石川
4 2:27.74 前濱 咲良(3) 七尾中 石川
5 2:29.73 庄田 愛実(3) 板津中 石川
6 2:31.69 竹内 凪(3) 津幡南中 石川
7 2:32.96 竹島 明日香(2) 金沢龍谷高 石川
8 2:35.40 長谷川 実蘭(3) 小松高 石川
9 2:40.80 本井 唯香(3) 芦城中 石川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.18 谷口 ゆき(3) 野々市中 石川
2 2:25.08 寺坂 涼帆(3) 津幡南中 石川
3 2:26.10 宍戸 花帆(3) 内灘中 石川
4 2:27.09 片桐 美結(2) 小松商高 石川
5 2:28.98 山下 ひなた(3) 板津中 石川
6 2:29.71 酒井 唯菜(2) 星稜高 石川
7 2:31.14 林 玖瑠美(2) 七尾高 石川
8 2:31.22 奥成 恵子(3) 飯田高 石川
9 2:31.71 受川 綾花(3) 七尾中 石川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.36 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
2 2:25.98 北村 結実(2) 松任中 石川
3 2:26.47 西住 早織(2) 七尾中 石川
4 2:32.43 新野 莉璃(2) 七尾中 石川
5 2:41.35 尾谷 佳保(3) 城南中 石川
DNS 三谷 優衣(1) 星稜高 石川
DNS 前濱 明日香(3) 七尾高 石川
DNS 伊東 すみれ(1) 星稜高 石川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.93 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
2 2:22.69 垣田 愛(2) 七尾中 石川
3 2:27.44 松田 奈千(1) 星稜高 石川
4 2:27.62 示野 悠奈(2) 七尾中 石川
5 2:29.72 崎本 佳里(2) 星稜高 石川
6 2:31.57 塩島 つくし(1) 星稜高 石川
7 2:33.06 西住 萌(1) 七尾中 石川
8 2:36.20 吉江 美翔(2) 金沢泉丘高 石川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.27 NGR 澤井 柚葉(2) 星稜高 石川
2 2:17.31 谷口 ゆき(3) 野々市中 石川
3 2:17.54 中川 瑞稀(2) 星稜高 石川
4 2:18.22 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
5 2:22.40 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
6 2:23.64 垣田 愛(2) 七尾中 石川
7 2:24.16 野村 通子(1) 津幡中 石川
8 2:24.98 中川 朋夏(3) 松任中 石川

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.78 谷口 ゆき(3) 野々市中 石川
2 4:53.93 奥成 恵子(3) 飯田高 石川
3 4:53.98 酒井 唯菜(2) 星稜高 石川
4 4:54.22 髙畠 聖(3) 遊学館高 石川
5 4:58.06 吉田 七渚(3) 七尾中 石川
6 4:58.85 前濱 咲良(3) 七尾中 石川
7 5:03.28 塩島 つくし(1) 星稜高 石川
8 5:04.20 西住 萌(1) 七尾中 石川
9 5:07.75 姫野 天寿(2) 遊学館高 石川
10 5:08.59 瀬上 すず(1) 遊学館高 石川
11 5:15.20 山本 小町(3) 宝達中 石川
12 5:15.66 辻 優良(3) 緑中 石川
13 5:16.10 中川 陽菜(1) 星稜高 石川
14 5:18.74 岡部 佑里乃(3) 内灘中 石川
15 5:23.85 尾谷 佳保(3) 城南中 石川
16 5:24.16 青山 由佳(2) 金沢大 石川
17 5:29.26 南 汐門(3) 小松高 石川
DNS 前濱 明日香(3) 七尾高 石川

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.65 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
2 4:46.70 大塚 明実(1) 星稜高 石川
3 4:46.77 寺坂 涼帆(3) 津幡南中 石川
4 4:46.78 炭谷 綺乃(2) 遊学館高 石川
5 4:46.85 橋村 英里(3) OPT 石川
6 4:59.58 山下 愛結(3) 松陽中 石川
7 4:59.86 松田 奈千(1) 星稜高 石川
8 5:01.39 万年 優(3) 金沢錦丘高 石川
9 5:01.83 受川 綾花(3) 七尾中 石川
10 5:02.87 船登 菜月(3) 西南部中 石川
11 5:04.20 山腰 眞也(1) 遊学館高 石川
12 5:04.75 西住 早織(2) 七尾中 石川
13 5:07.82 橋爪 柚都(3) 西南部中 石川
14 5:09.94 飴山 ねね(3) 松陽中 石川
15 5:16.05 高辻 識乃(2) 金沢龍谷高 石川
16 5:17.16 下出 千陽(2) 小松商高 石川
17 5:17.94 山下 ひなた(3) 板津中 石川
18 5:25.44 橋本 真樹(3) 金沢泉丘高 石川

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.08 示野 悠奈(2) 七尾中 石川
2 4:53.73 新野 莉璃(2) 七尾中 石川
3 4:53.83 中川 瑞稀(2) 星稜高 石川
4 4:53.99 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
5 4:54.24 畝本 紗斗子 金沢AC 石川
6 4:54.85 垣田 愛(2) 七尾中 石川
7 5:02.58 常光 優莉亜(2) 星稜高 石川
8 5:03.12 寺西 心愛(3) 遊学館高 石川
9 5:07.80 竹島 明日香(2) 金沢龍谷高 石川
10 5:11.64 由水 佑花季(2) 金沢錦丘高 石川
11 5:12.42 庄田 愛実(3) 板津中 石川
12 5:20.30 堀 有希(1) 遊学館高 石川
13 5:25.43 松本 萌花(3) 金沢錦丘高 石川
14 5:25.86 藤 見洋子(1) 野々市明倫高 石川
15 5:27.45 石田 梨(3) 小松大谷高 石川
DNS 中川 朋夏(3) 松任中 石川
DNS 三谷 優衣(1) 星稜高 石川
DNS 吉田 実子(2) 遊学館高 石川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.69 谷口 ゆき(3) 野々市中 石川
2 4:39.34 大塚 明実(1) 星稜高 石川
3 4:39.52 中川 瑞稀(2) 星稜高 石川
4 4:43.06 酒井 唯菜(2) 星稜高 石川
5 4:43.56 荒木 瑞帆(1) 星稜高 石川
6 4:44.09 髙畠 聖(3) 遊学館高 石川
7 4:44.52 炭谷 綺乃(2) 遊学館高 石川
8 4:45.56 寺坂 涼帆(3) 津幡南中 石川
9 4:46.25 示野 悠奈(2) 七尾中 石川
10 4:52.12 新野 莉璃(2) 七尾中 石川
11 4:52.17 橋村 英里(3) OPT 石川
12 4:54.98 髙山 聖菜(2) 星稜高 石川
13 4:56.16 吉田 七渚(3) 七尾中 石川
14 4:56.20 垣田 愛(2) 七尾中 石川
15 4:57.78 畝本 紗斗子 金沢AC 石川
16 5:01.27 奥成 恵子(3) 飯田高 石川

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:18.00 五島 莉乃(3) 中央大 石川
2 17:38.53 山田 茉緒(2) 遊学館高 石川
3 17:55.96 宮地 那奈(3) 遊学館高 石川
4 18:07.41 山田 はな(5) 金沢大 石川
5 18:19.83 山本 結花理(3) 遊学館高 石川
6 18:31.10 舛田 果那 Stylish 石川
7 19:28.92 平床 杏実(1) 中京学院大 石川
8 19:55.67 内田 碧(4) 金沢大 石川
9 23:30.98 板倉 知香 YC金沢 石川
DNF 辻 詩織(4) 金沢学院大 石川
DNS 東谷 佳奈 YC金沢 石川
DNS 瀬尾 彩香(2) 金沢工業大 石川

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 +2.6 武部 真央 石川陸協 石川
2 15.50 +2.6 吉本 陽菜(2) 七尾高 石川
3 15.91 +2.6 竹森 なつみ(3) 七尾東雲高 石川
4 16.04 +2.6 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
5 16.16 +2.6 中村 美月(1) 星稜高 石川
6 18.29 +2.6 中林 萌里(2) 金沢高 石川
DNS 鈴木 早耶(3) 北陸学院高 石川

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 +2.0 清水 優奈(1) 星稜高 石川
2 15.98 +2.0 坂東 風花(3) 小松商高 石川
3 16.57 +2.0 中村 なぎさ Nature.MAC 石川
4 17.22 +2.0 岩本 美優(2) 金沢二水高 石川
5 18.09 +2.0 北出 りお(2) 小松明峰高 石川
DNS 遠塚谷 未悠(3) 金沢西高 石川
DNS 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 +2.9 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
2 14.50 +2.9 水落 らら(3) 小松商高 石川
3 15.63 +2.9 佐古田 宇音(3) 星稜高 石川
4 15.71 +2.9 塩多 未幸 岐阜経済大 石川
5 15.98 +2.9 米澤 芽衣(2) 金沢学院大 石川
6 17.10 +2.9 又多 風緑(1) 星稜高 石川
DNS 善田 暖乃(3) 川北中 石川

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 +0.1 武部 真央 石川陸協 石川
2 14.48 +0.1 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
3 14.82 +0.1 水落 らら(3) 小松商高 石川
4 15.54 +0.1 清水 優奈(1) 星稜高 石川
5 15.77 +0.1 佐古田 宇音(3) 星稜高 石川
6 15.83 +0.1 竹森 なつみ(3) 七尾東雲高 石川
7 16.07 +0.1 塩多 未幸 岐阜経済大 石川
DQ 吉本 陽菜(2) 七尾高 石川

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.27 竹内 恵梨子 金沢AC 石川
2 1:08.48 佐古田 宇音(3) 星稜高 石川
3 1:08.61 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
4 1:10.37 吉田 美佳子(3) 北陸学院高 石川
5 1:12.08 丸岡 舞伽(1) 金沢星稜大 石川
6 1:14.97 堀畑 彩花(2) 松任高 石川
DNS 鈴木 早耶(3) 北陸学院高 石川
DNS 南 唯希(3) 小松明峰高 石川

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.70 日吉 美智(3) 金沢泉丘高 石川
2 1:07.13 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川
3 1:07.71 坂東 風花(3) 小松商高 石川
4 1:07.91 渡瀬 莉子(2) 星稜高 石川
5 1:07.92 島田 瑶子 金沢AC 石川
6 1:08.30 竹森 なつみ(3) 七尾東雲高 石川
7 1:11.97 鍜治 芹華(3) 金沢学院高 石川
DNS 大野 美柚(2) 金沢商高 石川

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.89 日吉 美智(3) 金沢泉丘高 石川
2 1:05.39 佐古田 宇音(3) 星稜高 石川
3 1:08.05 竹内 恵梨子 金沢AC 石川
4 1:08.47 渡瀬 莉子(2) 星稜高 石川
5 1:08.83 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川
6 1:09.02 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘高 石川
7 1:09.08 竹森 なつみ(3) 七尾東雲高 石川
8 1:10.06 坂東 風花(3) 小松商高 石川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:44.47 西 希望(2) 七尾高 石川
2 26:46.26 西 未来(2) 七尾高 石川
3 27:48.61 村山 唯(3) 七尾東雲高 石川
4 27:55.78 出嶋 彩佳奈(2) 星稜高 石川
5 28:45.28 森下 彩音(3) 金沢高 石川
6 29:20.42 藤田 萌々子(2) 金沢龍谷高 石川
7 29:20.91 西澤 明里(2) 七尾高 石川
8 29:40.54 中元 里央(2) 石川県工高 石川
9 29:57.52 塩本 怜花(3) 河北台中 石川
10 29:57.85 宇都宮 彩乃(3) 星稜中 石川
11 29:58.74 野田 朱梨(2) 金沢錦丘高 石川
12 31:08.58 東海林 咲樹(3) 金沢泉丘高 石川
13 31:14.16 播磨 瑞歩(3) 金沢龍谷高 石川

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.76 平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
毛利 美穂(3)
金沢学院高 石川
2 51.05 成田 華(3)
濱田 麗加(1)
橋 愛果(2)
石倉 奈々加(3)
金沢高 石川
3 51.66 亀田 有紗(3)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
水野 朱音(1)
金沢星稜大 学連
4 52.18 谷 奈菜子(3)
板谷 笑子(3)
酢谷 羽瑠菜(2)
森田 はるか(2)
緑中 石川
5 53.75 鵜川 紅葉(3)
西尾 春香(3)
善田 暖乃(3)
山森 奏奈(3)
川北中 石川
6 54.05 片岡 菜乃(2)
大山 さくら(2)
寺田 きら(3)
三島 久幸(2)
高岡中 石川
7 54.41 橋村 碧奈(1)
平井 杏香(1)
越山 実和(1)
北野 結子(2)
スポコム金沢南 石川
8 54.71 髙波 愛可(1)
遠塚谷 未悠(3)
佐川 梨花(3)
堂下 真央(1)
金沢西高 石川

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.20 基村 碧(2)
中島 紗波(3)
源 紫苑(1)
上出 裕乃(3)
小松商高 石川
2 51.24 太田 美沙希(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
山禄 夏美(2)
浅野川中 石川
3 51.66 森井 保乃華(2)
福井 新子(2)
吉本 陽菜(2)
根布谷 和(3)
七尾高 石川
4 52.32 田口 萌花(2)
上野 優香(3)
東 愛華(3)
澤本 瑞希(3)
金沢商高 石川
5 55.06 宮野 月音(2)
青野 綾(3)
羽澤 暁華(3)
永井 佑果(3)
金沢辰巳丘高 石川
DQ 岸 千尋(2)
本井 唯香(3)
木村 七海(3)
福山 千尋(3)
芦城中 石川
DNS


寺井中 石川
DNS


小松高 石川

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.63 鞍田 沙耶佳(2)
柳澤 祐衣(3)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
星稜高 石川
2 52.52 佃 まひる(3)
川口 楓花(1)
加賀 姫来(1)
吉田 美佳子(3)
北陸学院高 石川
3 52.53 上岸 京香(3)
大塚 葉月(3)
髙 李奈(3)
坂井 海帆(3)
津幡中 石川
4 52.72 表 遥香
島田 瑶子
竹内 恵梨子
結城 祥子
金沢AC 石川
5 52.95 米村 夏美(3)
浅野 春子(3)
岩本 美優(2)
大谷 宙(2)
金沢二水高 石川
6 54.71 比良 乙巴(3)
太田 萌瑛(3)
高平 栞里(3)
中村 りん(3)
宇ノ気中 石川
7 1:01.03 大浦 莉歩(2)
池田 妃那(3)
田村 亜利紗(3)
葭田 悠里(3)
美川中 石川
DNS


小松明峰高 石川

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.30 吉村 日菜(3)
日吉 美智(3)
亀田 早彩(2)
大家 日向里(2)
金沢泉丘高 石川
2 51.81 宮本 乃梨子(2)
干場 萌香(1)
干場 美優(1)
谷口 綾加(3)
輪島高 石川
3 52.81 橋村 莉奈(3)
西村 日菜子(3)
定仙 千里(3)
山口 紫歩(3)
野々市中 石川
4 53.77 山下 ひなた(3)
東 紡来(2)
庄田 愛実(3)
久司 伊乃(3)
板津中 石川
5 54.13 石山 璃々花(3)
西谷 弥宵(3)
北河 亜美(3)
鍋島 彩花(3)
金沢伏見高 石川
6 54.85 二又 萌衣(3)
小田原 彩乃(3)
﨑本 沙良(3)
間曽 なつみ(3)
城南中 石川
7 56.41 木挽 遥夏(2)
高堂 莉奈(2)
三輪 麻衣(1)
坂東 菜摘(1)
飯田高 石川
DNS


金沢錦丘高 石川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.65 鞍田 沙耶佳(2)
柳澤 祐衣(3)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
星稜高 石川
2 49.33 基村 碧(2)
中島 紗波(3)
源 紫苑(1)
石原 瑠菜(1)
小松商高 石川
3 50.06 吉村 日菜(3)
日吉 美智(3)
亀田 早彩(2)
大家 日向里(2)
金沢泉丘高 石川
4 50.38 太田 美沙希(2)
坂井 希帆(2)
薮越 さら(3)
山禄 夏美(2)
浅野川中 石川
5 50.39 平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
毛利 美穂(3)
金沢学院高 石川
6 50.50 成田 華(3)
濱田 麗加(1)
橋 愛果(2)
石倉 奈々加(3)
金沢高 石川
7 51.49 森井 保乃華(2)
福井 新子(2)
吉本 陽菜(2)
根布谷 和(3)
七尾高 石川
DQ 亀田 有紗(3)
中島 智子(4)
丸岡 舞伽(1)
水野 朱音(1)
金沢星稜大 学連

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.03 渡瀬 莉子(2)
和田 奈々(3)
奥野 とわ(2)
澤井 柚葉(2)
星稜高 石川
2 4:08.86 中島 智子(4)
水野 朱音(1)
丸岡 舞伽(1)
亀田 有紗(3)
金沢星稜大 学連
3 4:15.15 毛利 美穂(3)
平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
金沢学院高 石川
4 4:16.24 岩本 美優(2)
谷本 沙柚佳(2)
浅野 春子(3)
大谷 宙(2)
金沢二水高 石川
5 4:25.12 佐川 梨花(3)
遠塚谷 未悠(3)
古田 來愛(2)
竹田 安里(2)
金沢西高 石川
6 4:32.63 山田 涼葉(2)
山代 晏由実(3)
松本 萌花(3)
塩島 くるみ(2)
金沢錦丘高 石川
7 4:33.37 北出 りお(2)
谷 汐織(2)
北村 千尋(2)
三島 夏実(1)
小松明峰高 石川
8 4:33.95 長田 結名(3)
長谷川 実蘭(3)
角地 彩乃(3)
南 汐門(3)
小松高 石川
9 4:55.26 二口 菜々子(2)
岩本 そら(2)
南 萌夏(1)
宮村 幸(1)
金沢龍谷高 石川

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.43 下出 千陽(2)
片桐 美結(2)
坂東 風花(3)
基村 碧(2)
小松商高 石川
2 4:11.55 谷口 綾加(3)
池端 晴子(2)
宮本 乃梨子(2)
干場 萌香(1)
輪島高 石川
3 4:12.44 表 遥香
島田 瑶子
竹内 恵梨子
結城 祥子
金沢AC 石川
4 4:17.79 村田 奈桜子(3)
永井 佑果(3)
青野 綾(3)
宮野 月音(2)
金沢辰巳丘高 石川
5 4:19.75 橋 愛果(2)
山田 優羽(1)
濱田 麗加(1)
中林 萌里(2)
金沢高 石川
6 4:20.73 東 愛華(3)
上野 優香(3)
大野 美柚(2)
澤本 瑞希(3)
金沢商高 石川
7 4:34.11 石山 璃々花(3)
鍋島 彩花(3)
北河 亜美(3)
西谷 弥宵(3)
金沢伏見高 石川
DQ 岩本 奈夕(2)
吉江 美翔(2)
吉村 日菜(3)
日吉 美智(3)
金沢泉丘高 石川

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.95 渡瀬 莉子(2)
塩本 歩(2)
鞍田 沙耶佳(2)
澤井 柚葉(2)
星稜高 石川
2 4:04.21 片桐 美結(2)
中島 紗波(3)
基村 碧(2)
石原 瑠菜(1)
小松商高 石川
3 4:12.12 中島 智子(4)
水野 朱音(1)
丸岡 舞伽(1)
亀田 有紗(3)
金沢星稜大 学連
4 4:13.89 表 遥香
島田 瑶子
竹内 恵梨子
畝本 紗斗子
金沢AC 石川
5 4:17.95 岩本 美優(2)
谷本 沙柚佳(2)
小野 琴美(2)
浅野 春子(3)
金沢二水高 石川
6 4:18.32 毛利 美穂(3)
平田 涼(3)
石原 有乃(2)
鍜治 芹華(3)
金沢学院高 石川
7 4:18.86 村田 奈桜子(3)
永井 佑果(3)
青野 綾(3)
宮野 月音(2)
金沢辰巳丘高 石川
8 4:25.45 谷口 綾加(3)
池端 晴子(2)
宮本 乃梨子(2)
東野 ちなみ(2)
輪島高 石川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.70 亀田 実咲(1) 鵬学園高 石川
2 1.70 中野 春陽(3) 小松商高 石川
3 1.64 新木 ももこ(2) 星稜高 石川
4 1.61 角地 彩乃(3) 小松高 石川
5 1.58 麻生 京花(2) 鵬学園高 石川
5 1.58 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 石川
7 1.54 水落 らら(3) 小松商高 石川
8 1.54 山田 真帆(3) 金沢泉丘高 石川
9 1.50 齋門 芙香 角間TFC 石川
10 1.45 大塚 葉月(3) 津幡中 石川
11 1.45 森下 久有菜(2) 星稜高 石川
12 1.45 中井 菜月(1) 金沢商高 石川
12 1.45 長田 結名(3) 小松高 石川
12 1.45 杉本 彩海(2) 北陸学院高 石川
15 1.40 栁澤 凜(3) 野田中 石川
15 1.40 木下 遥(3) 高松中 石川
NM 川越 彩加(2) 金沢星稜大 石川
NM 朝比奈 鈴果(3) 松任高 石川
NM 岡田 彩花(2) 北陸学院高 石川
DNS 谷 汐織(2) 小松明峰高 石川
DNS 北川 彩乃(4) 金沢大 石川
DNS 佃 まひる(3) 北陸学院高 石川
DNS 髙桑 志依(3) 金沢泉丘高 石川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.30 EGR 口田 美月 角間TFC 石川
2 3.10 内山 桃(3) 星稜高 石川
3 3.00 石田 結芽(1) 金沢星稜大 石川
4 2.70 寺田 彩笑(2) 金沢西高 石川
5 2.40 藤平田 紗月(3) 鶴来高 石川
6 2.40 林 莉子(3) 金沢高 石川
7 2.20 小畑 玲奈(3) 七尾東雲高 石川
8 2.20 中谷 有沙(1) 金沢錦丘高 石川
9 2.00 土山 菜苗深(2) 金沢泉丘高 石川
DNS 髙橋 亮子(3) 金沢西高 石川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.85 +1.3 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 石川
2 5.77 +3.6 宮口 愛子(3) 星稜高 石川
3 5.48 +3.3 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川
4 5.42 +4.2 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川
5 5.42 +2.4 又多 紅樹(3) 星稜中 石川
6 5.25 +3.6 上野 優香(3) 金沢商高 石川
7 5.24 +2.0 大塚 葉月(3) 津幡中 石川
8 5.21 +2.7 水上 結貴(2) 寺井高 石川
9 5.18 +3.2 新村 愛里(1) 大阪国際大 石川
10 5.07 +3.1 奥野 とわ(2) 星稜高 石川
11 5.07 +1.6 清水 優奈(1) 星稜高 石川
12 5.04 +2.8 稲端下 里奈(2) 小松大谷高 石川
13 5.04 +0.9 干場 美優(1) 輪島高 石川
14 5.03 +3.0 上濱 萌楓(2) 星稜高 石川
15 5.02 +2.8 髙 李奈(3) 津幡中 石川
16 4.99 +3.6 平田 涼(3) 金沢学院高 石川
17 4.97 +2.5 髙桑 志依(3) 金沢泉丘高 石川
18 4.93 +2.8 浅野 春子(3) 金沢二水高 石川
19 4.90 +2.0 池田 咲良(2) 北陸学院高 石川
20 4.88 +3.6 河畑 真由(1) 小松高 石川
21 4.87 +1.9 東 愛花(3) 高岡中 石川
22 4.85 +0.1 佃 まひる(3) 北陸学院高 石川
23 4.83 +1.4 北出 りお(2) 小松明峰高 石川
24 4.82 +1.8 坂井 海帆(3) 津幡中 石川
25 4.79 +2.9 渡部 あゆ(3) 野々市明倫高 石川
26 4.79 +1.5 成田 華(3) 金沢高 石川
27 4.73 -0.2 堀畑 彩花(2) 松任高 石川
28 4.72 +2.1 寺田 実奈(3) 寺井高 石川
29 4.71 +2.4 川畑 藍(1) 金沢泉丘高 石川
30 4.65 +0.9 善田 暖乃(3) 川北中 石川
31 4.60 +3.5 山下 巴月(5) 石川工専 石川
32 4.54 +2.6 中村 心(1) 北陸学院高 石川
33 4.51 +1.8 野村 美羽(1) 金沢泉丘高 石川
34 4.48 +1.6 太田 萌瑛(3) 宇ノ気中 石川
35 4.45 +1.7 岩本 奈夕(2) 金沢泉丘高 石川
36 4.13 +2.7 谷内田 珠那(3) 北星中 石川
DNS 水落 らら(3) 小松商高 石川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 -1.4 宮口 愛子(3) 星稜高 石川
2 11.82 +2.5 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川
3 11.04 -1.2 山下 巴月(5) 石川工専 石川
4 10.88 +0.9 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高 石川
5 10.69 -1.2 髙桑 志依(3) 金沢泉丘高 石川
6 10.36 +0.0 浅野 春子(3) 金沢二水高 石川
7 10.33 +0.1 寺田 実奈(3) 寺井高 石川
8 10.06 +1.3 東 愛華(3) 金沢商高 石川
9 9.93 +0.5 根布谷 和(3) 七尾高 石川
10 9.90 +0.9 高村 杏海(2) 金沢泉丘高 石川
11 9.75 +1.9 北田 ひなこ(3) 北陸学院高 石川

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 横山 幸希(1) 中央大 石川
2 10.50 小林 真矢香(3) 松任高 石川
3 10.38 石村 汐里(3) 金沢錦丘高 石川
4 9.93 宮田 瑞希(1) 小松商高 石川
5 9.89 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高 石川
6 9.72 勘平 知実(2) 飯田高 石川
7 9.58 水嶋 綾香(4) 石川工専 石川
8 9.31 南野 華(3) 金沢錦丘高 石川
9 8.82 中島 彩音(3) 小松大谷高 石川
10 8.61 岡田 遥菜(3) 松陽中 石川
11 8.59 横西 千奈(2) 金沢高 石川
12 8.36 久保 栞乃(2) 星稜高 石川
13 8.26 宮坂 怜暖(3) 星稜中 石川
14 7.81 髙橋 春菜(2) 星稜高 石川
15 7.46 佐藤 桃佳(2) 金沢泉丘高 石川
16 7.01 岡田 彩花(2) 北陸学院高 石川
NM 米村 夏美(3) 金沢二水高 石川
DNS 平田 実菜(3) 小松商高 石川
DNS 水落 らら(3) 小松商高 石川
DNS 山本 愛華(2) 小松工高 石川
DNS 中條 桃花(3) 宇ノ気中 石川

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.47 横山 幸希(1) 中央大 石川
2 37.86 大森 万祐加(3) 穴水高 石川
3 30.91 稲端下 里奈(2) 小松大谷高 石川
4 30.79 山本 愛華(2) 小松工高 石川
5 29.67 中島 彩音(3) 小松大谷高 石川
6 29.47 南野 華(3) 金沢錦丘高 石川
7 28.19 平田 実菜(3) 小松商高 石川
8 28.18 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高 石川
9 25.22 岩田 姫花(2) 小松大谷高 石川
10 24.92 横西 千奈(2) 金沢高 石川
11 24.39 米村 夏美(3) 金沢二水高 石川
12 24.38 吉田 留菜(2) 星稜高 石川
13 24.28 佐藤 桃佳(2) 金沢泉丘高 石川
14 22.70 水嶋 綾香(4) 石川工専 石川
15 21.63 木挽 遥夏(2) 飯田高 石川
16 20.60 宮田 瑞希(1) 小松商高 石川
17 20.46 向 麻鈴(2) 飯田高 石川
18 20.26 松島 真有(2) 北陸学院高 石川
19 20.23 髙橋 春菜(2) 星稜高 石川
20 19.34 小林 真矢香(3) 松任高 石川
DNS 海道 杏美(3) 金沢商高 石川

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.75 山本 愛華(2) 小松工高 石川
2 37.22 平田 実菜(3) 小松商高 石川
3 31.00 美 日向子(2) 志賀高 石川
4 25.89 山崎 萌(3) 金沢高 石川
5 16.96 井口 由架(3) 金沢高 石川

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.26 石村 汐里(3) 金沢錦丘高 石川
2 36.53 山本 愛華(2) 小松工高 石川
3 35.21 佐藤 里香(2) 金沢大 石川
4 33.52 中島 彩音(3) 小松大谷高 石川
5 32.77 杉本 彩菜(2) 星稜高 石川
6 31.50 大森 万祐加(3) 穴水高 石川
7 31.39 畑 しずく(3) 七尾東雲高 石川
8 30.37 久保 栞乃(2) 星稜高 石川
9 29.92 水上 結貴(2) 寺井高 石川
10 28.76 稲端下 里奈(2) 小松大谷高 石川
11 28.58 上野 優香(3) 金沢商高 石川
12 27.55 朝比奈 鈴果(3) 松任高 石川
13 26.79 井口 由架(3) 金沢高 石川
14 26.30 小山 賀穂(3) 小松市立高 石川
15 25.88 勘平 知実(2) 飯田高 石川
16 25.31 池田 優花里(3) 七尾東雲高 石川
17 25.21 海道 杏美(3) 金沢商高 石川
18 24.55 金野 真子(3) 北陸学院高 石川
19 20.57 東野 ちなみ(2) 輪島高 石川
32.60 OPN 高井 七海(2) 金沢大 岐阜

スポンサーリンク

SNSシェアボタン