【富山県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 富山県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 2次予選会
(2018年7月14日・15日)

画像

第60回 富山県陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 富山県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
2 11.36 阿閉 央 (1) 富山国際大
3 11.53 賀来 穂高 (2) 片山学園高
4 11.81 先名 颯祐 (2) 魚津高
5 11.89 河口 侑平 (3) 入善高
6 12.25 加藤 慶朗 (1) 富山東高
7 12.41 大納 涼雅 (1) 大門高
8 12.50 十文字 拓人 (1) 上市高
DNS 西村 顕志 (5) 富山大

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 飛山 大河 (1) 富山大
2 11.40 山崎 脩 (3) 横浜国立大
3 11.57 寺岡 響 (3) 龍谷富山高
4 11.85 佐近 誠司 ほたるいかAC
5 11.88 安田 典史 HIcrest
6 12.06 村瀬 雄也 (1) 砺波工高
7 12.61 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
8 12.70 角地 駿汰 (1) 氷見高
9 13.41 野崎 智也 (1) 富山工高

男子 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 田嶋 駿太 (3) 中京大
2 11.31 q 岩崎 誠倫 (2) 東京大
3 11.34 q 宮垣 翔平 (3) 金沢大
4 12.07 小坪 哉斗 (1) 氷見高
5 12.13 田中 創 (2) 南砺福野高
6 12.14 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
7 12.28 大平 歩夢 (1) 新川高
DNS 浦田 士温 (2) 水橋高
DNS 川畠 幸志郎 (3) 入善高

男子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 小倉 亮介 (4) 慶應義塾大
2 11.25 q 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
3 11.58 南 亮多 (3) 呉羽高
4 11.67 保里 風弥 (1) 富山大
5 11.87 岩井 宏樹 A.C.TOYAMA
6 11.96 宮本 慶駿 (1) 高岡向陵高
7 12.07 廣野 翔太 (1) 入善高
8 12.84 高橋 克維 (2) 魚津高
DNS 酒井 優生 富山陸協

男子 100m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 木下 陽介 (2) 富山大
2 11.04 q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
3 11.33 q 竹本 康平 TOYAMAFOKUS
4 11.44 野村 瑞生 (3) 富山第一高
5 11.85 梅本 龍之介 (1) 呉羽高
6 11.89 大畑 琉翔 (1) 桜井高
7 12.22 護摩堂 一鷹 (1) 魚津高
8 12.27 細岡 翔平 YKK
9 13.30 久保 友樹 (2) 砺波高

男子 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 島田 颯希 (3) 入善高
2 11.27 q 永森 俊 (3) 龍谷富山高
3 11.31 q 大和 跳治郎 (3) 富山大
4 11.81 水原 凌 (2) 新潟医療福祉大
5 11.83 松井 陽澄 (2) 富山高
6 11.92 中尾 惇之介 (1) 富山商高
7 12.21 川平 冬亜 (1) 魚津工高
8 12.50 三角 航輝 (2) 福岡高
9 12.95 林 真輝 (1) 富山南高

男子 100m 予選7組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 津田 翔耶 (3) 高岡商高
2 11.42 神代 渉 (2) 富山高
3 11.68 髙土井 陸斗 (3) 八尾高
4 11.78 杉澤 光流 (1) 高岡南高
5 12.03 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
6 12.20 西村 駿佑 (1) 上市高
DNS 朝熊 剛康 (1) 富山大
DNS 石黒 竜旋 (1) 魚津工高

男子 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 11.24 q 宮本 光 (2) 富山商高
3 11.39 川島 陸 (3) 高岡商高
4 11.59 北 浩志 (2) 富山東高
5 12.07 安井 大海 (2) 福岡高
6 12.15 岡田 虎之介 (1) 富山第一高
7 12.19 窪喜 竜樹 (1) 富山工高
DNS 前田 夏輝 (2) 高岡工芸高
DNS 渡邊 南斗 (2) 片山学園高

男子 100m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 冨永 悠太 HIcrest
2 11.30 q 石川 舜大 (2) 岐阜経済大
3 11.57 山本 蓮 (3) 桜井高
4 11.77 土原 優太 (2) 砺波高
5 12.22 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
6 12.23 森 俊輔 (1) 八尾高
7 12.43 沖田 衛 TOYAMAFOKUS
DNS 倉川 鷹斗 (4) 中京大
DNS 石井 漱亮 (1) 富山東高

男子 100m 予選10組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 南 雄太 (3) 国士舘大
2 11.21 q 杉山 徹真 (3) 高岡商高
3 11.43 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
4 11.71 伊藤 隼平 TOYAMAFOKUS
5 11.75 渡邊 大夢 (2) 新川高
6 12.16 松酒 渚 (1) 富山陸協
7 12.49 数井 茂行 ラッキーメイツ
8 12.68 藤井 周平 (1) 南砺福光高
9 19.87 今庄 風馬 (2) 高岡高

男子 100m 予選11組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 的場 三樹 (2) 氷見高
2 11.36 池田 千明 HIcrest
3 11.67 谷 惟吹 (3) 桜井高
4 11.82 長尾 彰高 (1) 砺波工高
5 11.90 田畑 優真 (2) 上市高
6 12.12 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
7 13.15 池田 じゅんじ (1) 高岡工芸高
DNS 荒川 大暉 (1) 筑波大

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 小坪 聖人 (2) 東京学芸大
2 11.11 q 天池 将平 (2) 富山大
3 11.47 山本 直弥 (2) 富山商高
4 11.76 石川 新 (2) 福岡高
5 12.06 徳田 勝大 北陸電力
6 12.55 永野 敦士 (1) 富山中部高
7 13.04 平田 流聖 (1) 小杉高
DNS 吉本 樹 (1) 富山南高

男子 100m 予選13組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 利川 瑛博 (3) 近畿大
2 11.33 q 高木 龍政 (3) 水橋高
3 11.43 根建 岬大 (1) 富山南高
4 11.56 大郷 達也 (1) 横浜国立大
5 11.81 倉崎 彪 (2) 新川高
6 11.96 植野 佑哉 (3) 富山高専B
7 12.28 中川 幸弘 (1) 大門高
8 12.48 赤尾 優太 (2) 高岡高
DNS 喜多 賢 (1) 富山いずみ高

男子 100m 予選14組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 駒井 宏至 (4) 富山高専A
2 11.05 q 谷内 剣 (3) 筑波大
3 11.40 森本 拓実 (1) 富山大
4 11.58 千代田 築 (2) 砺波工高
5 11.62 中村 祐哉 (2) 新湊高
6 11.65 小嵐 亮 (2) 砺波高
7 11.79 金井 蓮太郎 (1) 富山高
DNS 山口 柾人 (3) 小杉高

男子 100m 予選15組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 11.05 q 谷口 胤利 (3) 富山南高
3 11.26 q 浦谷 拓実 (2) 水橋高
4 11.50 澤橋 康太 (2) 呉羽高
5 12.00 田邊 葵 (1) 八尾高
6 12.84 島原 明 福岡AC
DNS 政二 功樹 (2) 魚津工高
DNS 入船 暁哉 (2) 富山工高

男子 100m 予選16組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 11.19 q 林 和輝 HIcrest
3 11.53 加藤 悠人 (1) 龍谷富山高
4 11.96 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高
5 12.05 山口 侑作 (2) 高岡高
6 12.36 川越 椋太 (1) 大門高
7 12.83 中森 優輝 (1) 小杉高
DNS 荒木 智仁 (2) 片山学園高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 10.93 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
3 10.99 島田 颯希 (3) 入善高
4 11.15 南保 陸駆 (3) 富山高専B
5 11.25 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
6 11.35 浦谷 拓実 (2) 水橋高
DNS 宮垣 翔平 (3) 金沢大
DNS 大原 健人 (2) 富山第一高

男子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 田嶋 駿太 (3) 中京大
2 10.88 Q 木下 陽介 (2) 富山大
3 10.95 小坪 聖人 (2) 東京学芸大
4 11.08 谷口 胤利 (3) 富山南高
5 11.09 冨永 悠太 HIcrest
6 11.25 竹本 康平 TOYAMAFOKUS
7 11.29 杉山 徹真 (3) 高岡商高
DNS 石川 舜大 (2) 岐阜経済大

男子 100m 準決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 南 雄太 (3) 国士舘大
2 10.88 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
3 10.92 駒井 宏至 (4) 富山高専A
4 11.06 谷内 剣 (3) 筑波大
5 11.29 津田 翔耶 (3) 高岡商高
6 11.31 宮本 光 (2) 富山商高
7 11.32 高木 龍政 (3) 水橋高
8 11.35 永森 俊 (3) 龍谷富山高

男子 100m 準決勝4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 利川 瑛博 (3) 近畿大
2 10.80 Q 小倉 亮介 (4) 慶應義塾大
3 10.81 飛山 大河 (1) 富山大
4 11.06 的場 三樹 (2) 氷見高
5 11.24 林 和輝 HIcrest
6 11.26 岩崎 誠倫 (2) 東京大
7 11.27 大和 跳治郎 (3) 富山大
DNS 天池 将平 (2) 富山大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 田嶋 駿太 (3) 中京大
2 10.59 南 雄太 (3) 国士舘大
3 10.70 小倉 亮介 (4) 慶應義塾大
4 10.70 利川 瑛博 (3) 近畿大
5 10.73 串田 幹士 (3) 富山南高
6 10.78 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
7 10.91 木下 陽介 (2) 富山大
DNS 横谷 悠斗 (3) 魚津高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
2 23.35 Q 根建 岬大 (1) 富山南高
3 23.75 奥村 一貴 (2) 富山第一高
4 23.85 大郷 達也 (1) 横浜国立大
5 24.09 松田 一希 (2) 富山東高
6 24.41 石黒 雅舜 (1) 高岡高
7 25.98 柏川 翼 (1) 砺波工高
8 26.27 長谷川 壮大 (1) 魚津工高
DNS 田嶋 駿太 (3) 中京大

男子 200m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 23.30 Q 阿閉 央 (1) 富山国際大
3 23.40 q 髙土井 陸斗 (3) 八尾高
4 24.05 有沢 脩人 (1) 富山商高
5 24.33 池森 新大 (1) 新川高
6 25.85 濱田 光祐 (1) 魚津高
7 25.91 磯邉 健太 (2) 砺波高
8 26.82 澤井 陽音 (1) 魚津工高
9 27.97 松田 直幸 (1) 南砺福光高

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 飛山 大河 (1) 富山大
2 23.13 Q 岩崎 誠倫 (2) 東京大
3 23.51 澤橋 康太 (2) 呉羽高
4 23.78 長崎 塁大 黒部名水
5 24.31 滝川 裕一郎 ダイシンプラント
6 24.99 田邊 葵 (1) 八尾高
7 25.18 田中 創 (2) 南砺福野高
DNS 川畠 幸志郎 (3) 入善高
DNS 高橋 克維 (2) 魚津高

男子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 辰巳 新 (3) 富山第一高
2 23.22 Q 谷口 雄紀 HIcrest
3 23.71 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
4 23.80 牧野 海翔 (2) 富山高
5 24.05 栗本 航季 (2) 富山中部高
6 24.92 清水 暢紘 (3) 龍谷富山高
7 25.64 槌田 脩斗 (2) 富山東高
8 26.17 角地 駿汰 (1) 氷見高
DNS 吉本 樹 (1) 富山南高

男子 200m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 駒井 宏至 (4) 富山高専A
2 23.48 Q 岩井 喜大 (2) 新川高
3 23.90 小嵐 亮 (2) 砺波高
4 24.04 高沢 亮兵 ほたるいかAC
5 24.34 先名 颯祐 (2) 魚津高
6 24.89 田中 颯 (1) 桜井高
7 25.37 数井 茂行 ラッキーメイツ
DNS 尾田 歩夢 (1) 高岡向陵高
DNS 南條 雅人 (4) 新潟医療福祉大

男子 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 23.21 Q 二枚田 稜介 (2) 富山大
3 23.35 q 畠山 瑛紀 (1) 新川高
4 24.98 杉政 秀哉 (1) 富山高
5 25.67 三角 航輝 (2) 福岡高
6 25.90 石黒 雄大 (2) 中央農高
DNS 佐竹 真登 (2) 水橋高
DNS 林 和輝 HIcrest
DNS 酒井 優生 富山陸協

男子 200m 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 23.08 Q 池村 勇人 (1) 富山大
3 23.23 q 南 亮多 (3) 呉羽高
4 23.89 石川 新 (2) 福岡高
5 24.05 中村 祐哉 (2) 新湊高
6 24.41 丸本 論時 (1) 水橋高
7 24.72 奥田 涼太 (3) 高岡商高
8 26.43 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
9 27.14 久保 友樹 (2) 砺波高

男子 200m 予選8組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 井上 隼 (2) 中京大
2 22.54 Q 木下 陽介 (2) 富山大
3 22.71 q 島田 颯希 (3) 入善高
4 22.88 q 冨永 悠太 HIcrest
5 24.23 山下 魁斗 (1) 水橋高
6 24.40 浜谷 一也 (1) 富山中部高
7 24.73 山岸 駿太 (1) 富山高
DNS 佐賀田 駿 (2) 中央農高

男子 200m 予選9組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 23.08 Q 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
3 23.23 q 山本 直弥 (2) 富山商高
4 24.22 谷 惟吹 (3) 桜井高
5 24.57 松酒 渚 (1) 富山陸協
6 24.79 杉林 雄樹 (3) 大沢野中
7 25.63 有馬 颯汰 (2) 高岡高
8 25.84 永野 敦士 (1) 富山中部高
DNS 川平 冬亜 (1) 魚津工高

男子 200m 予選10組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 南 雄太 (3) 国士舘大
2 22.99 Q 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
3 23.27 q 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高
4 23.49 黒澤 大 (1) 東京工業大
5 23.90 北 浩志 (2) 富山東高
6 24.18 橋 諒太 (3) 氷見高
7 24.60 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高
8 25.09 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
9 25.77 室山 友哉 (1) 富山南高

男子 200m 予選11組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 的場 三樹 (2) 氷見高
2 23.24 Q 高野 歩夢 (2) 八尾高
3 23.56 岩井 晴希 (3) 富山高専B
4 23.98 千代田 築 (2) 砺波工高
5 24.97 早川 大貴 (1) 水橋高
6 27.48 南保 駿介 (1) 南砺福光高
DQ FS 栂野 信直 (2) 富山商高
DNS 西村 顕志 (5) 富山大
DNS 清涼 雅也 (1) 上市高

男子 200m 予選12組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
2 22.86 Q 岡本 裕一朗 (1) 駿河台大
3 23.12 q 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
4 24.08 河口 侑平 (3) 入善高
5 24.57 清水 楓眞 (2) 桜井高
6 24.58 安井 大海 (2) 福岡高
7 25.28 赤尾 優太 (2) 高岡高
DNS 髙木 創太 (2) 呉羽高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 22.40 Q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
3 22.85 谷口 雄紀 HIcrest
4 23.00 的場 三樹 (2) 氷見高
5 23.03 山本 直弥 (2) 富山商高
6 23.14 南 亮多 (3) 呉羽高
7 23.44 高野 歩夢 (2) 八尾高
DNS 木下 陽介 (2) 富山大

男子 200m 準決勝2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 Q 南 雄太 (3) 国士舘大
2 22.05 Q 辰巳 新 (3) 富山第一高
3 22.44 駒井 宏至 (4) 富山高専A
4 22.84 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
5 22.90 島田 颯希 (3) 入善高
6 23.18 髙土井 陸斗 (3) 八尾高
7 23.49 岩井 喜大 (2) 新川高
DNS 池村 勇人 (1) 富山大

男子 200m 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 飛山 大河 (1) 富山大
2 22.53 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
3 22.61 岡本 裕一朗 (1) 駿河台大
4 23.05 阿閉 央 (1) 富山国際大
5 23.36 二枚田 稜介 (2) 富山大
6 23.37 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
7 23.81 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高
DNS 大原 健人 (2) 富山第一高

男子 200m 準決勝4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 21.89 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
3 22.31 井上 隼 (2) 中京大
4 22.58 岩崎 誠倫 (2) 東京大
5 22.79 冨永 悠太 HIcrest
6 22.81 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
7 23.41 畠山 瑛紀 (1) 新川高
8 23.83 根建 岬大 (1) 富山南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 南 雄太 (3) 国士舘大
2 21.87 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
3 21.94 谷口 響 (2) 富山高専B
4 22.07 串田 幹士 (3) 富山南高
5 22.32 辰巳 新 (3) 富山第一高
6 22.58 横谷 悠斗 (3) 魚津高
7 22.78 南保 陸駆 (3) 富山高専B
DNS 飛山 大河 (1) 富山大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
2 51.41 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
3 51.46 q 古井 健介 (3) 新潟大
4 53.13 水木 光之進 (1) 砺波高
5 54.16 吉田 颯 (1) 富山南高
6 55.90 木村 颯斗 (1) 富山中部高
7 1:01.79 開田 壮哉 (2) 高岡第一高
DNS 中田 隼也人 (1) 富山大
DNS 長谷川 壮大 (1) 魚津工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 Q 岡本 裕一朗 (1) 駿河台大
2 51.68 Q 片原 廉登 (1) 富山南高
3 51.68 q 辰野 友紀 (3) 氷見高
4 52.26 q 坂東 大地 (1) 富山高
5 52.27 q 栗本 航季 (2) 富山中部高
6 52.95 平野 海知 (2) 八尾高
7 54.80 田村 莉旺 (2) 富山商高
8 58.20 能澤 蒼大 (2) 富山第一高
DNS 山田 広志 (1) 魚津工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 Q 横山 京介 (2) 龍谷富山高
2 54.39 Q 浜谷 一也 (1) 富山中部高
3 55.16 山口 綾斗 (2) 富山商高
4 57.33 渡邊 智也 (3) 富山工高
5 58.97 梅本 和希 (2) 南砺福光高
6 1:04.25 清水 拓海 (1) 砺波工高
DNS 三箇 友紘 (1) 大門高
DNS 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS
DNS 北村 颯士 (2) 富山大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 松井 瑞季 (4) 新潟大
2 51.62 Q 二枚田 稜介 (2) 富山大
3 53.35 林 真吾 (1) 高岡商高
4 54.15 水原 凌 (2) 新潟医療福祉大
5 55.85 前 諒哉 (1) 呉羽高
6 57.63 村井 善 (1) 富山工高
7 58.18 槌田 脩斗 (2) 富山東高
8 58.79 有馬 颯汰 (2) 高岡高
DNS 小林 里輝 (2) 富山高専B

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 Q 桐 一貴 (4) 上武大
2 52.30 Q 長崎 塁大 黒部名水
3 52.97 中井 智也 (2) 高岡高
4 53.72 冨田 琉生 (1) 南砺福野高
5 54.18 近藤 嵐 (1) 水橋高
6 57.96 石田 賢太郎 (3) 龍谷富山高
7 59.47 木下 大悟 (1) 桜井高
DNS 松本 脩司 (1) 入善高
DNS 南條 雅人 (4) 新潟医療福祉大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 大賀 一諒 (4) 立命館大
2 50.94 Q 岩崎 誠倫 (2) 東京大
3 51.89 q 宮本 翔平 富山陸協
4 52.53 大坪 航瑠 (2) 水橋高
5 52.97 中才 陽介 (2) 富山高
6 54.91 北野 駿侑 (3) 首都大学東京
7 56.88 村瀬 雄也 (1) 砺波工高
DNS 向山 侑樹 (2) 高岡商高
DNS 村井 黎星 (1) 福岡高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 前田 優生 (3) 水橋高
2 50.69 Q 仲盛 大志 (2) 富山大
3 51.78 q 岡本 雅生 (4) 富山高専A
4 51.92 q 福島 佑太 (2) 高岡南高
5 53.72 晴柀 和也 (2) 富山高
6 54.43 田口 鼓太朗 (1) 金沢大
7 55.51 清水 楓眞 (2) 桜井高
8 59.97 大平 歩夢 (1) 新川高
9 1:01.99 木倉 悠翔 (1) 高岡第一高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 Q 谷口 雄紀 HIcrest
2 52.16 Q 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
3 52.64 前田 惇貴 (2) 氷見高
4 52.89 浦谷 拓実 (2) 水橋高
5 57.68 寒河 誠 (1) 富山第一高
6 58.26 上出 雅之 (3) 高岡商高
7 1:01.43 竹端 健太朗 (1) 砺波高
DNS 溝口 司 (2) 高岡南高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 50.59 Q 中野 栞太 (2) 富山大
3 52.03 q 黒澤 大 (1) 東京工業大
4 52.48 q 岩井 晴希 (3) 富山高専B
5 53.28 北野 向陽 (2) 富山南高
6 54.69 石黒 雅舜 (1) 高岡高
7 56.29 浜田 淳史 (1) 高岡工芸高
8 57.84 林 翔永 (1) 上市高
9 1:00.27 杉田 優人 (1) 氷見高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 Q 井上 隼 (2) 中京大
2 52.22 Q 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
3 53.17 上田 響生 (5) 富山高専A
4 58.53 蒲田 剣士 (1) 高岡南高
5 1:00.49 池森 新大 (1) 新川高
DNS 荒木 孝治 福岡AC
DNS 佐賀田 駿 (2) 中央農高
DNS 谷口 響 (2) 富山高専B
DNS 山口 柾人 (3) 小杉高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 51.50 Q 池嶋 大貴 (3) 富山大
3 52.23 q 本田 武瑠 (5) 富山高専A
4 54.35 有沢 脩人 (1) 富山商高
5 55.71 島田 奨 TOYAMAFOKUS
6 58.19 山田 悠人 (1) 高岡工芸高
7 58.42 護摩堂 一鷹 (1) 魚津高
8 59.70 磯邉 健太 (2) 砺波高
DNS 澤井 陽音 (1) 魚津工高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 井上 隼 (2) 中京大
2 50.63 Q 二枚田 稜介 (2) 富山大
3 51.24 桐 一貴 (4) 上武大
4 51.67 池嶋 大貴 (3) 富山大
5 53.68 岩井 晴希 (3) 富山高専B
DNS 岡本 雅生 (4) 富山高専A
DNS 大賀 一諒 (4) 立命館大
DNS 辰野 友紀 (3) 氷見高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 仲盛 大志 (2) 富山大
2 50.08 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
3 50.29 谷口 雄紀 HIcrest
4 51.49 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
5 51.82 長崎 塁大 黒部名水
6 53.28 本田 武瑠 (5) 富山高専A
7 53.54 黒澤 大 (1) 東京工業大
DNS 中野 栞太 (2) 富山大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 Q 前田 優生 (3) 水橋高
2 50.22 Q 松井 瑞季 (4) 新潟大
3 50.40 岡本 裕一朗 (1) 駿河台大
4 51.78 古井 健介 (3) 新潟大
5 52.00 宮本 翔平 富山陸協
6 52.02 大原 健人 (2) 富山第一高
7 52.07 栗本 航季 (2) 富山中部高
8 52.60 片原 廉登 (1) 富山南高

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 50.86 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
3 51.54 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
4 53.93 坂東 大地 (1) 富山高
5 54.09 福島 佑太 (2) 高岡南高
6 54.80 浜谷 一也 (1) 富山中部高
DNS 岩崎 誠倫 (2) 東京大
DNS 横山 京介 (2) 龍谷富山高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 49.60 松井 瑞季 (4) 新潟大
3 49.66 仲盛 大志 (2) 富山大
4 49.82 井上 隼 (2) 中京大
5 50.32 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
6 51.13 二枚田 稜介 (2) 富山大
7 51.52 杉下 健 (2) 龍谷富山高
DNF 前田 優生 (3) 水橋高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.98 Q 長尾 龍成 (1) 岐阜経済大
2 2:03.35 Q 黒崎 泰平 (5) 富山高専A
3 2:07.39 高縁 心 (2) 桜井高
4 2:08.49 齋藤 駿太 (2) 富山中部高
5 2:16.21 宮﨑 大武 (1) 南砺福光高
6 2:20.27 平澤 隼輔 (2) 魚津高
DNS 坂本 優騎 (1) 高岡商高
DNS 林 翔永 (1) 上市高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.62 Q 松本 健吾 (2) 水橋高
2 2:07.06 Q 杉本 諒太 (1) 南砺福野高
3 2:08.19 藤井 大樹 (2) 福岡高
4 2:11.32 岩崎 陽生 (1) 魚津高
5 2:12.66 小川 耕助 (1) 富山高
6 2:18.43 原 聡志 (1) 高岡商高
7 2:21.09 道徳 亮太 (1) 小杉高
DNS 北村 颯士 (2) 富山大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 Q 早川 悠也 (2) 高岡高
2 2:01.51 Q 杉田 龍輝 (3) 富山高
3 2:02.04 q 加古 雄一 (5) 富山大
4 2:08.69 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
5 2:11.52 山本 蓮 (3) 桜井高
6 2:19.62 宮本 珠羽 (1) 八尾高
DNS 土田 舜斗 (1) 富山東高
DNS 中嶋 啓太 (2) 富山いずみ高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.36 Q 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
2 2:04.42 Q 新敷 茉央 (1) 富山中部高
3 2:07.73 原井 拓実 TeamHally
4 2:10.78 永田 駿斗 (1) 龍谷富山高
5 2:13.80 松川 和真 (2) 高岡向陵高
6 2:21.86 稲垣 清純 (1) 南砺福野高
7 2:23.23 山本 悠月 (2) 富山工高
DNS 永井 修太郎 (1) 富山大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 Q 橘 隼太 (3) 入善高
2 2:03.88 Q 川畑 凛斗 (3) 新川高
3 2:04.56 澤田 大輔 (2) 富山大
4 2:08.69 下坂 虎之介 (1) 桜井高
5 2:12.20 高増 欣知 (3) 氷見高
6 2:14.67 栗原 叶 (1) 富山第一高
DNS 中島 陸人 (1) 高岡高
DNS 中村 光佑 (2) 高岡西高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 市川 皓基 (3) 富山高専B
2 2:03.62 Q 古野 翔梧 (1) 新川高
3 2:07.87 堂田 朱理 (3) 氷見高
4 2:12.38 藤田 捷平 (1) 入善高
5 2:14.05 島 賢太 (1) 砺波工高
6 2:22.79 矢野 颯士 (1) 高岡高
DNS 木原 和哉 (1) 高岡商高
DNS 河原 拓哉 (1) 呉羽高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.80 Q 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 2:06.10 Q 平松 元気 (3) 富山大
3 2:07.45 奥村 一貴 (2) 富山第一高
4 2:10.08 冨田 琉生 (1) 南砺福野高
5 2:10.29 浅井 航 (2) 富山南高
6 2:11.56 舟塚 侑矢 (1) 高岡南高
7 2:12.57 近藤 嵐 (1) 水橋高
8 2:29.17 三箇 友紘 (1) 大門高
DNS 四家井 遥斗 (2) 魚津工高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 Q 大塚 純都 (3) 新潟大
2 2:02.15 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
3 2:02.41 q 成瀬 樹 (2) 新川高
4 2:03.90 q 大山 達哉 (2) 富山大
5 2:13.55 原 泰成 (1) 高岡向陵高
6 2:13.72 越村 承太郎 (1) 砺波高
7 2:17.17 村西 隼祈 (1) 新湊高
8 2:24.00 茂利 篤暉 (2) 富山工高
DNS 佐野 天駿 (2) 富山東高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 Q 本田 塁来 (3) 水橋高
2 2:02.96 Q 中野 栞太 (2) 富山大
3 2:03.29 q 助田 大心 (3) 入善高
4 2:04.42 高木 祐希 (6) 富山高専A
5 2:08.94 高下 陽向 (2) 高岡向陵高
6 2:13.45 吉田 大葵 (1) 南砺福光高
7 2:15.61 中島 光優 (2) 砺波高
8 2:25.59 源 介斗 (1) 上市高
DNS 宮本 祥吾 (1) 氷見北部中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.13 Q 元藤 大耀 (2) 富山高
2 2:02.45 Q 越野 レオ (2) 高岡高
4 2:06.69 吉倉 陽希 (1) 富山高専B
5 2:07.54 五嶋 諒士 (1) 砺波高
6 2:09.98 中濱 大空 (2) 富山第一高
7 2:24.28 豊岡 稜也 (2) 不二越工高
8 2:35.30 百瀬 雅治 (2) 富山工高
DNS 木原 朋哉 (1) 高岡商高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 Q 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 1:58.29 Q 越野 レオ (2) 高岡高
3 2:01.07 橘 隼太 (3) 入善高
4 2:03.56 大山 達哉 (2) 富山大
5 2:03.59 日尾 悠人 (3) 水橋高
6 2:07.19 長尾 龍成 (1) 岐阜経済大
7 2:07.19 平松 元気 (3) 富山大
DNS 新敷 茉央 (1) 富山中部高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 Q 大塚 純都 (3) 新潟大
2 1:59.13 Q 成瀬 樹 (2) 新川高
3 1:59.23 q 加古 雄一 (5) 富山大
4 1:59.36 q 松本 健吾 (2) 水橋高
5 1:59.41 黒崎 泰平 (5) 富山高専A
6 1:59.95 元藤 大耀 (2) 富山高
7 2:01.69 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
8 2:08.42 古野 翔梧 (1) 新川高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.21 Q 杉田 龍輝 (3) 富山高
2 1:59.41 Q 川畑 凛斗 (3) 新川高
3 1:59.92 市川 皓基 (3) 富山高専B
4 2:00.98 中野 栞太 (2) 富山大
5 2:00.98 早川 悠也 (2) 高岡高
6 2:04.08 本田 塁来 (3) 水橋高
7 2:05.41 助田 大心 (3) 入善高
8 2:08.35 杉本 諒太 (1) 南砺福野高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 大塚 純都 (3) 新潟大
2 1:57.11 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
3 1:57.20 杉田 龍輝 (3) 富山高
4 2:00.34 加古 雄一 (5) 富山大
5 2:02.42 越野 レオ (2) 高岡高
6 2:03.59 川畑 凛斗 (3) 新川高
7 2:04.63 成瀬 樹 (2) 新川高
8 2:04.66 松本 健吾 (2) 水橋高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.73 Q 瀬川 翔誠 (3) 庄西中
2 4:08.32 Q 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
3 4:09.53 q 岩田 健吾 (3) 桜井高
4 4:13.35 加藤 誠士 (1) 富山商高
5 4:15.46 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
6 4:26.58 長尾 龍成 (1) 岐阜経済大
7 4:30.22 早川 悠也 (2) 高岡高
8 4:30.52 小川 耕助 (1) 富山高
9 4:31.96 宮﨑 大武 (1) 南砺福光高
10 4:38.44 中島 光優 (2) 砺波高
11 4:38.98 松下 侑磨 (1) 八尾高
12 4:41.81 松井 晟進 (2) 富山中部高
13 4:46.49 宮本 祥吾 (1) 氷見北部中
14 4:48.84 北川 諒祐 (1) 高岡第一高
15 5:04.43 青山 光樹 (1) 呉羽高
DNS 西岡 征輝 (3) 高岡商高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.77 Q 東山 静也 (3) 高岡向陵高
2 4:11.27 Q 吉河 孝朗 TeamHally
3 4:19.23 三浦 太介 いたち川RC
4 4:21.39 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
5 4:21.47 金 悠斗 (2) 高岡商高
6 4:21.80 高木 祐希 (6) 富山高専A
7 4:22.03 下坂 虎之介 (1) 桜井高
8 4:28.44 大山 達哉 (2) 富山大
9 4:38.62 中村 光 (1) 高岡第一高
10 4:41.29 渡邊 智也 (3) 富山工高
11 4:44.11 髙瀬 碧生 (2) 福岡高
12 4:44.50 堀 大智 (1) 富山高
13 4:52.91 浜田 淳史 (1) 高岡工芸高
14 4:52.97 宮本 珠羽 (1) 八尾高
15 4:57.34 石﨑 暁士 (2) 南砺福野高
16 5:09.90 中田 峻輔 (1) 富山東高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.19 Q 中才 雄介 A.C.TOYAMA
2 4:11.91 Q 川畑 凛斗 (3) 新川高
3 4:12.69 q 近藤 勇 富山陸協
4 4:14.25 橘 隼太 (3) 入善高
5 4:22.46 松田 青空 (1) 高岡向陵高
6 4:41.97 永原 武 (2) 富山第一高
7 4:43.84 今 正徳 万葉健友会
8 5:01.14 城川 大悟 (3) 中央農高
9 5:29.07 松田 飛鳥 (1) 南砺福野高
10 5:49.02 石原 直哉 (1) 上市高
DNS 永田 竜也 (3) 富山工高
DNS 佐渡 学 スポーツショップランナー
DNS 高嶋 翔太 (3) 高岡商高
DNS 中村 光佑 (2) 高岡西高
DNS 古川 凛太郎 (1) 富山商高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.72 Q 越野 レオ (2) 高岡高
2 4:09.27 Q 福田 将大 (3) 富山商高
3 4:09.64 q 梶 太周 (3) 関西大
4 4:25.23 平松 元気 (3) 富山大
5 4:25.80 荒川 朋輝 (2) 富山中部高
6 4:26.75 五嶋 諒士 (1) 砺波高
7 4:29.53 藤田 捷平 (1) 入善高
8 4:29.74 柴田 太志 福野狂走組
9 4:30.32 河原 拓哉 (1) 呉羽高
10 4:43.75 村西 隼祈 (1) 新湊高
11 4:50.12 出町 凌靖 (1) 高岡第一高
12 4:51.70 平澤 隼輔 (2) 魚津高
13 5:01.87 山田 悠人 (1) 高岡工芸高
DNS 跡池 優 (2) 龍谷富山高
DNS 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 Q 石川 郁裕 (3) 帝京大
2 4:12.76 Q 三國 将司 (3) 城西大
3 4:15.01 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
4 4:18.93 宮崎 堅人 (1) 新川高
5 4:23.20 上田 悠真 (2) 富山商高
6 4:25.34 澤田 大輔 (2) 富山大
7 4:26.48 杉谷 大夢 TeamHally
8 4:39.78 吉田 大葵 (1) 南砺福光高
9 4:47.83 加藤 開理 (2) 水橋高
10 4:55.36 渡部 天馬 (2) 富山第一高
11 4:56.27 泉 祐生 (2) 高岡高
12 4:58.28 櫻井 航希 (1) 富山高専B
13 5:27.97 中山 雄介 (1) 南砺福野高
DNS 佐野 天駿 (2) 富山東高
DNS 木原 和哉 (1) 高岡商高
DNS 永田 駿斗 (1) 龍谷富山高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.93 Q 成瀬 樹 (2) 新川高
2 4:13.74 Q 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
3 4:15.79 澤田 英明 富山陸協
4 4:17.59 元藤 大耀 (2) 富山高
5 4:31.67 村井 善 (1) 富山工高
6 4:34.66 浅井 航 (2) 富山南高
7 4:35.51 岩崎 陽生 (1) 魚津高
8 4:36.11 島 賢太 (1) 砺波工高
9 4:40.01 五社 一心 (2) 砺波高
10 4:41.81 栗原 叶 (1) 富山第一高
11 5:00.15 吉倉 優太 (1) 入善高
12 5:26.07 青木 晴渡 (1) 上市高
DNS 原井 拓実 TeamHally
DNS 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
DNS 奥村 颯太 (2) 呉羽高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 三國 将司 (3) 城西大
2 4:06.16 吉河 孝朗 TeamHally
3 4:06.78 福田 将大 (3) 富山商高
4 4:08.98 石川 郁裕 (3) 帝京大
5 4:09.20 岩田 健吾 (3) 桜井高
6 4:10.11 梶 太周 (3) 関西大
7 4:12.54 中才 雄介 A.C.TOYAMA
8 4:14.76 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
9 4:16.26 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
10 4:16.79 越野 レオ (2) 高岡高
11 4:29.95 成瀬 樹 (2) 新川高
12 4:30.61 川畑 凛斗 (3) 新川高
DNS 東山 静也 (3) 高岡向陵高
DNS 瀬川 翔誠 (3) 庄西中
DNS 近藤 勇 富山陸協

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.69 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
2 16:50.92 竹田 未距 MT.SUPOLA
3 16:54.37 濱 新太 (2) 富山高専B
4 17:03.77 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
5 17:28.04 小菊 天瑠 (1) 高岡商高
6 17:30.91 中松 大 (2) 龍谷富山高
7 17:48.03 中山 泰司 富山陸協
8 17:57.40 堺井 太陽 (2) 砺波高
9 17:58.59 松木 颯冴 (1) 氷見高
10 18:17.37 今 正徳 万葉健友会
11 18:17.73 永原 武 (2) 富山第一高
12 18:18.54 水野 凌輔 (2) 富山東高
13 18:29.19 近川 健太 (1) 南砺福野高
14 18:29.91 桜井 柚紀 福野狂走組
15 18:55.22 小林 翼 (1) 高岡高
16 19:08.24 櫻井 航希 (1) 富山高専B
17 19:45.25 山口 龍之介 (3) 新川高
18 20:42.29 中川 晶太 (2) 富山高
19 21:00.25 城川 大悟 (3) 中央農高
20 21:06.19 森岡 飛向 (1) 富山第一高
DNF 中村 光 (1) 高岡第一高
DNF 三原 杏太 (2) 八尾高
DNS 中才 雄介 A.C.TOYAMA
DNS 稲塚 大祐 (1) 高岡向陵高
DNS 吉川 祥平 (1) 高岡第一高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.14 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
2 16:08.36 間野 健太郎 (3) 新川高
3 16:14.55 村本 健太郎 万葉健友会
4 16:16.78 松井 健太 富山陸協
5 16:18.65 石﨑 孟 (3) 魚津高
6 16:19.58 北山 大智 (3) 龍谷富山高
7 16:31.07 江端 康汰 (2) 富山中部高
8 16:32.77 村井 匠 (2) 富山高
9 16:38.27 近藤 勇 富山陸協
10 16:39.59 石上 雄也 (2) 高岡高
11 16:50.86 山﨑 奏空 (2) 高岡高
12 16:56.13 柴田 太志 福野狂走組
13 17:05.29 川上 玄 (1) 魚津高
14 17:08.21 吉川 泰生 富山陸協
15 17:09.03 石﨑 陽来 (2) 砺波高
16 17:09.26 中林 恒輔 (2) 富山商高
17 17:21.39 松平 功太 ClubMSR
18 17:27.03 五社 一心 (2) 砺波高
19 17:30.15 細川 桂吾 YGRC
20 17:51.85 中林 俊輔 (2) 富山第一高
21 18:09.24 柳澤 威臣 富山陸協
22 18:36.48 依田 大輝 (5) 富山大
DNS 加藤 篤明 (4) 富山大
DNS 斉藤 雄 (2) 富山中部高
DNS 黒崎 泰平 (5) 富山高専A

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.49 市谷 龍太郎 YKK
2 14:46.42 末上 哲平 YKK
3 14:55.61 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
4 15:04.94 樋本 芳弘 YKK
5 15:07.14 竹本 紘希 YKK
6 15:32.44 岩田 健吾 (3) 桜井高
7 15:33.60 荒山 博樹 富山陸協
8 15:36.15 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
9 15:40.72 阿閉 一樹 (1) 富山商高
10 15:44.92 吉河 孝朗 TeamHally
11 15:48.26 高瀬 裕行 スポーツショップランナー
12 15:55.40 三國 将司 (3) 城西大
13 15:59.15 東山 静也 (3) 高岡向陵高
14 16:00.18 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高
15 16:00.52 井水 啓人 TeamHally
16 16:02.24 吉田 詠司 (2) 富山商高
17 16:03.06 村刺 航輝 (2) 高岡商高
18 16:19.85 土井 拓実 (2) 富山商高
19 16:42.52 池田 聖 (3) 高岡向陵高
20 16:55.81 林 航汰 (3) 高岡商高
DNF 佐渡 学 スポーツショップランナー
DNF 高嶋 翔太 (3) 高岡商高
DNF 西岡 征輝 (3) 高岡商高
DNF 山田 直弘 YKK
DNF 橋 貴正 スポーツショップランナー
DNF 金 悠斗 (2) 高岡商高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:43.71 江端 康汰 (2) 富山中部高
2 35:26.57 岩田 健吾 (3) 桜井高
3 36:25.93 今田 翔 (1) 龍谷富山高
DNF 村本 健太郎 万葉健友会
DNF 柳澤 威臣 富山陸協
DNF 三原 杏太 (2) 八尾高
DNF 斉藤 雄 (2) 富山中部高
DQ 山崎 智久 TeamHally

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 林 優雅 (2) 富山商高
2 16.15 水島 寧勇 (2) 新川高
3 16.75 神代 渉 (2) 富山高
4 17.60 中島 健汰 (1) 高岡商高
5 18.28 栗田 侑弥 (2) 富山南高
6 22.39 秀永 涼介 (1) 入善高
7 22.42 泉 颯太郎 (1) 富山高専B
DNS 朝熊 剛康 (1) 富山大

男子 110mH 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 保里 風弥 (1) 富山大
2 16.01 高木 大征 (1) 富山商高
3 16.36 石川 舜大 (2) 岐阜経済大
4 17.75 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
5 20.57 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
DQ T6 山本 学樹 (5) 富山高専A
DNS 藤井 瞭 (3) 富山第一高
DNS 谷川 一生 (2) 富山工高
DNS 行方 匠 富山陸協

男子 110mH 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 不破 光策 (5) 富山大
2 15.68 q 山下 晃広 (2) 富山商高
3 15.82 q 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高
4 16.82 濱田 悠暉 (1) 新川高
5 20.02 岡田 虎之介 (1) 富山第一高
DNS 大久保 匠 (1) 富山高専B
DNS 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
DNS 高畠 成海 (1) 駿河台大

男子 110mH 予選4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 岸 一輝 YKK
2 15.00 q 岡 寛二郎 (4) 富山大
3 15.15 q 吉川 広祐 (3) 京都大
4 16.66 石政 駿佑 (1) 水橋高
5 16.92 土原 優太 (2) 砺波高
6 19.64 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
7 21.42 土井 蓮 (1) 上市高
DNS 柏川 翼 (1) 砺波工高
DNS 前花 一太 (1) 大門高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 NGR 岸 一輝 YKK
2 14.70 林 優雅 (2) 富山商高
3 15.05 岡 寛二郎 (4) 富山大
4 15.17 吉川 広祐 (3) 京都大
5 15.24 不破 光策 (5) 富山大
6 15.34 保里 風弥 (1) 富山大
7 15.53 山下 晃広 (2) 富山商高
8 16.09 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 松井 瑞季 (4) 新潟大
2 55.44 q 佐々木 陸 (1) 中京大
3 58.03 立野 真勇弥 (3) 富山高専B
4 1:00.33 源常 晃也 (3) 氷見高
5 1:03.48 藤井 瞭 (3) 富山第一高
6 1:06.10 梅本 和希 (2) 南砺福光高
DNS 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 Q 大坪 航瑠 (2) 水橋高
2 57.63 大和 跳治郎 (3) 富山大
3 1:01.68 生駒 亮仁 (2) 富山東高
4 1:01.97 高木 大征 (1) 富山商高
5 1:04.69 能澤 蒼大 (2) 富山第一高
6 1:11.60 長田 成駿 (1) 富山高専B
DNS 中山 雄大 富山陸協

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 Q 行方 匠 富山陸協
2 57.84 山崎 脩 (3) 横浜国立大
3 59.13 不破 光策 (5) 富山大
4 1:02.83 上庄 貴也 (2) 富山商高
5 1:03.73 矢野 海斗 (3) 富山高専B
6 1:03.88 栗田 侑弥 (2) 富山南高
7 1:12.59 藤井 周平 (1) 南砺福光高
DNS 日尾 悠人 (3) 水橋高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 Q 大賀 一諒 (4) 立命館大
2 56.33 q 谷口 豪 (2) 富山商高
3 56.56 q 干場 滉太 (4) 富山高専A
4 57.21 q 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
5 1:02.41 藤井 大樹 (2) 福岡高
6 1:05.34 川西 菖聖 (2) 高岡南高
7 1:07.93 金井 蓮太郎 (1) 富山高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 大賀 一諒 (4) 立命館大
2 53.65 松井 瑞季 (4) 新潟大
3 54.58 行方 匠 富山陸協
4 55.36 佐々木 陸 (1) 中京大
5 56.08 谷口 豪 (2) 富山商高
6 56.72 干場 滉太 (4) 富山高専A
7 57.00 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
8 59.99 大坪 航瑠 (2) 水橋高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.42 村井 匠 (2) 富山高
2 10:26.96 南山 慶一郎 (4) 富山高専A
3 10:36.78 黒崎 泰平 (5) 富山高専A
4 10:37.47 高縁 心 (2) 桜井高
5 10:48.94 山﨑 奏空 (2) 高岡高
6 10:52.89 川上 玄 (1) 魚津高
7 10:58.82 細川 桂吾 YGRC
8 10:59.41 高井 水 (1) 富山中部高
9 11:25.84 越村 承太郎 (1) 砺波高
10 11:30.94 高橋 一徹 (2) 富山工高
11 11:33.97 松原 優希 (2) 入善高
12 11:36.11 木山 翼 (1) 高岡高
13 11:43.85 澤 佑馬 (1) 富山中部高
14 11:48.60 中西 颯 (1) 南砺福野高
15 13:02.47 野明 高汰 (1) 高岡南高
DNS 市川 皓基 (3) 富山高専B

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.78 石川 郁裕 (3) 帝京大
2 10:01.19 井水 啓人 TeamHally
3 10:01.90 石﨑 孟 (3) 魚津高
4 10:03.74 村刺 航輝 (2) 高岡商高
5 10:11.86 石﨑 陽来 (2) 砺波高
6 10:13.99 北山 大智 (3) 龍谷富山高
7 10:24.64 室 京太郎 (3) 富山商高
8 10:25.62 濱 新太 (2) 富山高専B
9 10:31.14 藤田 健人 (2) 富山商高
10 10:34.37 杉谷 大夢 TeamHally
11 10:39.31 中山 颯真 (2) 富山商高
12 10:46.14 近藤 勇 富山陸協
13 10:48.52 林 良行 TeamHally
14 11:08.50 伊東 大地 (3) 新川高
15 11:23.62 堂田 朱理 (3) 氷見高
16 11:35.24 山口 龍之介 (3) 新川高
DNS 橋 貴正 スポーツショップランナー

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:26.34 石田 昴 (1) 立命館大
2 21:27.78 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高
3 21:38.23 山本 真二郎 (2) 山梨学院大
4 25:07.86 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高
5 25:23.35 荒川 朋輝 (2) 富山中部高
6 25:58.82 丸山 敦也 (3) 八尾高
7 26:12.24 大井 洸樹 (2) 高岡高
8 28:40.42 宮前 稜平 (3) 新川高
9 28:57.23 藤井 心太朗 (2) 高岡高
10 30:19.07 高井 水 (1) 富山中部高
11 30:59.98 新敷 茉央 (1) 富山中部高
DQ K1 山本 龍太郎 (2) 山梨学院大
DNS 横井 雅哉 (2) 砺波工高
DNS 小町 帝凱 (2) 砺波工高
DNS 山下 優嘉 東条うどん

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 Q 加藤-横山-濱田-馬場 龍谷富山高
2 44.05 q 池森-濱田-岩井-畠山 新川高
3 44.47 浦谷-大坪-柏-古西 水橋高
4 45.02 田邊-平野-奥田-高野 八尾高
5 45.35 川西-杉澤-蒲田-福島 高岡南高
6 45.48 赤尾-中井-石黒-山口 高岡高
7 47.56 南-山根-梅本-中嶋 南砺福光高
DNF 岐阜経済大
DQ R2 冨永-林-池田-谷口 HIcrest

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.32 Q 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
2 42.88 q 川島-瀧山-津田-杉山 高岡商高
3 43.17 q 栂野-山本-谷口-山下 富山商高
4 44.24 q 松井-牧野-金井-神代 富山高
5 45.07 大畑-清水-田中-谷 桜井高
6 45.10 髙木-南-梅本-澤橋 呉羽高
7 47.68 林-西村-土井-田畑 上市高
8 48.72 平田-山口-道徳-中森 小杉高
DNS 富山大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 Q 吉本-根建-串田-谷口 富山南高
2 43.28 q 谷口-島田-河口-下田 入善高
3 44.54 井坂-菅野-中嶋-谷口 大沢野中
4 45.86 田中-中嶋-吉田-松浦 南砺福野高
5 46.35 山森-橋場-幅田-田口 高岡工芸高
6 47.74 永野-栗本-藤塚-黒澤 富山中部高
7 52.14 三角-石川-安井-藤井 福岡高
DNS 中京大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
2 42.11 吉本-根建-串田-谷口 富山南高
3 42.47 川島-瀧山-津田-杉山 高岡商高
4 42.80 加藤-横山-濱田-馬場 龍谷富山高
5 43.00 栂野-山本-谷口-山下 富山商高
6 43.41 谷口-島田-河口-下田 入善高
7 43.95 池森-濱田-岩井-畠山 新川高
8 44.46 松井-牧野-金井-神代 富山高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.72 Q 大原-奥村-野村-中濱 富山第一高
2 3:31.72 谷口-五十嵐-加藤-藤城 富山高専B
3 3:46.06 石川-藤井-三角-安井 福岡高
4 3:46.70 澤橋-河原-前-奥村 呉羽高
5 3:53.75 開田-吉川-中村-木倉 高岡第一高
DNS 八尾高
DNS 富山中部高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.82 Q 宮田-横山-河井-杉下 龍谷富山高
2 3:28.59 q 上田-岡本-川端-本田 富山高専A
3 3:30.60 q 谷口-片原-根建-北野 富山南高
4 3:30.61 q 中井-越野-山口-早川 高岡高
5 3:31.48 杉山-津田-林-五社 高岡商高
6 3:34.02 的場-前田-橋-辰野 氷見高
DNS 南砺福野高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.13 Q 中野-二枚田-仲盛-大和 富山大
2 3:26.27 q 浦谷-前田-松本-大坪 水橋高
3 3:29.48 q 神代-中才-牧野-坂東 富山高
4 3:33.05 上庄-宮本-山口-有沢 富山商高
5 3:41.05 蒲田-福島-舟塚-杉澤 高岡南高
6 3:52.42 浜田-山森-山田-高橋 高岡工芸高
DNS 新川高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.90 NGR 横山-馬場-杉下-西能 龍谷富山高
2 3:20.37 仲盛-中野-二枚田-池嶋 富山大
3 3:26.86 上田-岡本-干場-本田 富山高専A
4 3:29.29 浦谷-大坪-近藤-松本 水橋高
5 3:30.01 坂東-中才-牧野-神代 富山高
6 3:30.77 片原-北野-根建-吉田 富山南高
7 3:32.18 中濱-奥村-野村-大原 富山第一高
8 3:34.45 赤尾-越野-石黒-早川 高岡高

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 松浦 寿樹也 (3) 岐阜経済大
2 1.95 曽場 建太 (3) 富山高専B
3 1.90 川邉 真 TOYAMAFOKUS
4 1.85 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
5 1.85 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
6 1.80 二村 哲生 (2) 富山大
6 1.80 濱田 悠暉 (1) 新川高
8 1.80 中尾 惇之介 (1) 富山商高
9 1.75 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
10 1.75 山口 綾斗 (2) 富山商高
11 1.75 平野 邑征 (1) 富山高専B
11 1.75 志鷹 和成 TOYAMAFOKUS
11 1.75 鍛冶 優大 (2) 富山大
14 1.70 川端 秀汰 (5) 富山高専A
14 1.70 藤元 駿生 (1) 水橋高
16 1.70 川越 椋太 (1) 大門高
16 1.70 西村 智希 (2) 南砺福野高
NM 泉野 杏介 (1) 富山東高
NM 法野 悠人 (1) 南砺福光高
NM 伏見 紘斗 (1) 富山商高
NM 安田 颯人 (1) 富山東高
NM 加賀谷 聖弥 (1) 高岡商高
NM 深草 大地 (1) 新川高
NM 牧 星 (1) 砺波工高
DNS 川島 陸 (3) 高岡商高
DNS 朝倉 慧士 (1) 魚津工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 定村 康太郎 CLUB福光
2 4.40 芝井 良太 (3) 筑波大
3 4.30 上田 大智 (1) 岐阜経済大
4 4.10 小坪 聖人 (2) 東京学芸大
5 3.90 幅田 一翔 (1) 高岡工芸高
6 3.90 谷内 真之 太郎丸の杜AC
7 3.80 中川 裕将 (2) 南砺福光高
8 3.50 松本 卓士 (2) 高岡高
9 3.50 箆伊 和人 (1) 富山工高
10 3.50 丸箸 兆延 富山陸協
11 3.30 橋場 祐 (2) 高岡工芸高
NM 山根 千弥 (2) 南砺福光高
NM 稲垣 拓真 (2) 高岡高
NM 河合 陽哉 (1) 砺波高
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
NM 竹本 康平 TOYAMAFOKUS
NM 村田 樹咲 (1) 富山第一高
NM 一前 成輔 (1) 南砺福光高
NM 藤城 卓馬 (1) 富山高専B
DNS 森山 滉斗 (2) 富山工高
DNS 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
DNS 鍋屋 響 TOYAMAFOKUS

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 +0.8 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
2 7.06 +3.3 瀬口 礼 (3) 片山学園高
3 6.91 +3.8 森 将太 (3) 富山大
4 6.82 +0.9 谷口 響 (3) 入善高
5 6.79 +0.1 谷内 剣 (3) 筑波大
6 6.76 +1.2 池村 勇人 (1) 富山大
7 6.70 +1.6 土肥 京矢 (3) 桜井高
8 6.58 +2.2 濱 直志 (3) 富山大
9 6.52 +1.8 村松 隼 (2) 富山大
10 6.48 +2.7 寺崎 颯葵 (1) 水橋高
11 6.41 +0.8 山口 綾斗 (2) 富山商高
12 6.21 +1.5 吉田 朗人 (1) 南砺福野高
13 6.18 +0.2 荒木 智仁 (2) 片山学園高
14 6.15 +1.2 清水 涼太 (2) 富山高
15 6.13 +1.8 伏見 紘斗 (1) 富山商高
16 6.09 +2.6 荒川 航樹 (2) 桜井高
17 6.03 +3.0 宮嶋 大和 (2) 富山工高
18 6.00 +1.4 横谷 悠斗 (3) 魚津高
NM 沖田 衛 TOYAMAFOKUS
NM 日 正也 (1) 富山工高
NM 高木 龍政 (3) 水橋高
NM 喜多 賢 (1) 富山いずみ高
NM 廣川 哲 (1) 高岡向陵高
NM 渡邊 南斗 (2) 片山学園高
NM 谷浦 悠貴 (2) 水橋高
NM 堀口 優生 (2) 八尾高
NM 河合 陽哉 (1) 砺波高
NM 石黒 雄大 (2) 中央農高
NM 長濱 大和 (1) 富山東高
NM 松浦 悠太 (1) 南砺福野高
NM 箆伊 和人 (1) 富山工高
NM 東海 大智 (1) 氷見高
NM 小林 亮介 (1) 富山第一高
NM 魚浦 凌河 (1) 龍谷富山高
NM 西村 駿佑 (1) 上市高
NM 加藤 蒼樹 (1) 龍谷富山高
NM 稲垣 拓真 (2) 高岡高
NM 水木 光之進 (1) 砺波高
NM 平野 邑征 (1) 富山高専B
NM 田村 莉旺 (2) 富山商高
NM 小坪 哉斗 (1) 氷見高
NM 升方 直人 (1) 魚津工高
NM 杉本 遼太 (1) 高岡高
NM 井口 結月 (1) 南砺福光高
NM 荒引 輝 (1) 魚津工高
NM 斉藤 圭祐 富山陸協
NM 島田 颯希 (3) 入善高
NM 加藤 慶朗 (1) 富山東高
NM 畑 雷華 (2) 南砺福野高
NM 田畑 優真 (2) 上市高
NM 丸山 由翔 (2) 富山南高
NM 津田 翔耶 (3) 高岡商高
NM 青木 龍樹 (2) 新川高
NM 黒澤 望 (1) 富山中部高
NM 吉房 柊 (1) 桜井高
NM 松井 陽澄 (2) 富山高
NM 奥平 創士 (2) 富山第一高
NM 神埜 湧音 (1) 氷見高
NM 曽場 建太 (3) 富山高専B
NM 早借 陸 (1) 高岡商高
NM 利川 泰斗 (3) 龍谷富山高
NM 清水 太陽 (1) 富山東高
DNS 利川 瑛博 (3) 近畿大
DNS 氷見 瑞基 (1) 富山国際大
DNS 川平 冬亜 (1) 魚津工高
DNS 清涼 雅也 (1) 上市高
DNS 江本 浩 (2) 富山南高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 +1.4 林 賢吾 HIcrest
2 14.19 +0.0 林 勇希 (3) 富山高専B
3 14.11 +0.3 魚浦 勇樹 (2) 岐阜経済大
4 13.64 +0.8 斉藤 圭祐 富山陸協
5 13.38 +1.2 川口 陽南太 (3) 富山高専B
6 13.33 +0.3 氷見 瑞基 (1) 富山国際大
7 13.11 +0.1 杉本 翼 (3) 富山商高
8 13.09 +0.2 谷口 響 (3) 入善高
9 12.98 +0.3 荒木 智仁 (2) 片山学園高
10 12.87 +1.1 下田 渉 (3) 入善高
11 12.78 +0.0 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
12 12.48 +1.6 上庄 貴也 (2) 富山商高
13 12.42 +1.4 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
14 12.25 +1.3 先名 颯祐 (2) 魚津高
15 12.18 +0.3 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
16 12.02 +0.1 青木 龍樹 (2) 新川高
17 11.92 +0.7 西村 智希 (2) 南砺福野高
18 11.87 +1.6 田畑 優真 (2) 上市高
19 11.84 +2.3 土原 優太 (2) 砺波高
20 11.82 +0.3 齋藤 樹 (2) 富山高専B
21 11.78 +0.9 荒川 航樹 (2) 桜井高
22 11.75 +0.9 石塚 一輝 (1) 富山大
23 11.49 +0.1 石田 賢太郎 (3) 龍谷富山高
24 11.49 +0.8 寺林 優 (2) 富山南高
25 11.20 +0.4 吉房 柊 (1) 桜井高
NM 矢田 光 (1) 龍谷富山高
NM 成田 匠吾 (1) 魚津工高
NM 岩田 拓人 (1) 高岡工芸高
NM 大林 歩夢 (1) 富山大
NM 志鷹 宏太郎 (3) 富山商高
NM 村松 隼 (2) 富山大
NM 田口 魁星 (1) 高岡工芸高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 純貴 YKK
2 12.32 可西 教秀 富山陸協
3 11.11 可西 光珠 (3) 富山陸協
4 10.87 五十野 陽太 (2) 高岡南高
5 10.84 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
6 10.49 松井 大輔 (3) 新川高
7 10.29 南 大智 (1) 南砺福光高
8 10.03 中山 克則 TOYAMAFOKUS
9 9.44 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
10 8.99 白川 翔琉 (3) 高岡工芸高
11 8.86 永田 勇翔 (2) 富山工高
12 8.60 土田 真成 (1) 高岡工芸高
13 8.54 臼澤 皓正 (2) 富山商高
14 8.35 田島 海地 (1) 富山工高
15 7.98 浅野 稔基 (2) 高岡高
16 7.87 能澤 淳之介 (2) 八尾高
17 7.80 西井 聖人 (2) 富山高専B
18 7.68 波多 舜生 (1) 南砺福光高
19 7.66 澤井 淳太 (2) 龍谷富山高
20 7.55 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
21 7.52 宮崎 巧郎 (1) 高岡高
22 7.47 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
23 7.27 岩倉 旭良 (1) 高岡第一高
NM 廣川 翔 (1) 新川高
NM 荻田 利久 (1) 魚津工高
NM 吉岡 諒馬 (2) 龍谷富山高
NM 陰島 慎助 (1) 高岡南高
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
NM 上瀧 陽生 (1) 富山東高
DNS 岩田 聖樹 (1) 魚津工高
DNS 浜谷 翔太 YKK
DNS 杉本 拓海 (1) 高岡工芸高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.60 山本 純貴 YKK
2 36.16 立花 翔太 (3) 金沢大
3 36.01 五十野 陽太 (2) 高岡南高
4 35.85 上田 啓太 (5) 富山高専A
5 34.01 浜谷 翔太 YKK
6 32.52 山本 聖音 (2) 富山商高
7 32.39 河原 志穏 (2) 砺波工高
8 31.50 大伴 一志 (3) 南砺福光高
9 28.75 中瀬 敦士 (3) 氷見高
10 28.72 西川 光貴 (2) 砺波工高
11 24.26 菊井 遼 (2) 入善高
12 23.82 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
13 23.77 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大
14 23.27 浜谷 優汰 (1) 高岡工芸高
15 22.23 波多 舜生 (1) 南砺福光高
16 21.92 南 大智 (1) 南砺福光高
17 21.77 澤井 淳太 (2) 龍谷富山高
18 21.29 前田 皓弐 (1) 高岡工芸高
19 21.27 石浦 雄大 (2) 高岡南高
20 21.04 江上 亮太 (2) 龍谷富山高
21 19.95 大野 耀太 (1) 砺波工高
DNS 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
DNS 中島 如惟 (1) 富山中部高
DNS 大坪 駿介 (2) 八尾高
DNS 荻田 利久 (1) 魚津工高
DNS 青木 颯矢 (1) 八尾高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 53.26 廣田 虹輝 (1) 富山国際大
3 50.29 石動 智也 (5) 富山高専A
4 39.92 谷川 淳哉 (3) 富山高専B
5 37.15 中山 克則 TOYAMAFOKUS
6 35.48 井田 幸佑 TOYAMAFOKUS
7 35.27 塚越 龍人 (2) 上市高
8 33.42 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大
9 29.84 髙井 偲遠 (2) 高岡工芸高
10 19.36 岩田 拓人 (1) 高岡工芸高
11 13.86 谷井 建斗 (2) 富山中部高
12 7.05 陰島 慎助 (1) 高岡南高
NM 土田 紫恩 (2) 八尾高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.55 山本 純貴 YKK
2 63.85 森 琢人 (1) 九州共立大
3 57.39 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
4 55.69 大伴 一志 (3) 南砺福光高
5 53.73 川瀬 裕史 (3) 入善高
6 52.06 町野 裕太郎 富山陸協
7 50.97 古西 真旺 (2) 水橋高
8 49.28 杉本 翼 (3) 富山商高
9 47.96 小林 陽太 (1) 富山大
10 47.45 片山 哲 (3) 富山高専B
11 46.73 吉野 竜世 (1) 富山大
12 46.20 山岡 龍希 (3) 桜井高
13 45.18 竹下 広武 (2) 八尾高
14 45.17 水野 伸之助 富山陸協
15 44.80 川島 陸 (3) 高岡商高
16 44.36 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
17 43.87 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
18 43.86 利川 泰斗 (3) 龍谷富山高
19 43.80 江上 亮太 (2) 龍谷富山高
20 42.71 米島 稜麿 (2) 高岡商高
21 42.44 吉岡 直哉 (2) 高岡高
22 41.66 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
23 40.68 能澤 圭輔 (1) 富山高
24 40.59 加藤 武士 A.C.TOYAMA
25 40.19 山下 晃広 (2) 富山商高
NM 千田 勝斗 (2) 南砺福野高
NM 小紙 快斗 (1) 富山中部高
NM 梧桐 弾矢 (2) 南砺福光高
NM 小間 健悟 (2) 氷見高
NM 高橋 侑輝 (2) 高岡工芸高
NM 青木 晴渡 (1) 上市高
NM 田畑 僚大 (1) 高岡工芸高
NM 内田 澪那 (2) 富山南高
NM 石浦 雄大 (2) 高岡南高
NM 日尾 陸人 (1) 富山高専B
NM 小沼 海斗 (2) 富山工高
NM 十文字 拓人 (1) 上市高
NM 浅野 稔基 (2) 高岡高
NM 廣川 嘉一 (1) 南砺福光高
NM 水島 寧勇 (2) 新川高
NM 佃 陽人 (1) 新川高
NM 八田 悠聖 (2) 龍谷富山高
NM 数井 脩吾 (1) 富山工高
NM 金道 拓馬 (1) 魚津工高
NM 宮崎 巧郎 (1) 高岡高
NM 齊藤 隆晃 (1) 富山高
NM 臼澤 皓正 (2) 富山商高
NM 矢部 隆晟 (1) 富山南高
NM 稲土 太陽 (1) 富山中部高
NM 二野井 翔汰 (1) 砺波工高
NM 東海 大智 (1) 氷見高
NM 水野 諭一 (1) 富山工高
NM 小善 裕翔 (2) 桜井高
NM 森 結士 (1) 魚津工高
NM 京坂 爽良 (1) 富山第一高
NM 西島 健人 (2) 入善高
NM 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
NM 西井 聖人 (2) 富山高専B
DNS 富岡 春気 (1) 大門高
DNS 中島 如惟 (1) 富山中部高
DNS 嶋田 拓真 (1) 砺波工高
DNS 砂原 功武 (1) 富山高専B
DNS 近澤 亮介 (2) 富山第一高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.69 Q 永原 李々花 (2) 水橋高
3 12.79 q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
4 13.65 西尾 帆華 (2) 大門高
5 13.98 泉田 香音 (2) 高岡高
6 14.60 松本 涼夏 (1) 八尾高
7 14.68 高松 未来 (1) 富山東高
8 14.69 中村 彩実 (1) 高岡西高

女子 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 金井 菜奈 (2) 福島大
2 12.82 Q 石﨑 こはる (1) 呉羽高
3 13.37 q 開発 百花 (2) 高岡工芸高
4 13.48 菅野 紗希 (4) 京都女子大
5 13.71 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
6 14.07 多賀 輝 (2) 富山中部高
7 14.31 岡島 梨乃 (1) 入善高
8 14.49 冨堂 帆南 (1) 南砺福光高
DNS 中川 彩花 (2) 富山いずみ高

女子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 12.83 Q 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
3 13.22 q 川上 紗季 (1) 富山商高
4 13.36 q 木村 美波 (3) 富山第一高
5 13.88 森 淨香 (2) 砺波高
6 14.18 堀 美由希 (2) 高岡工芸高
DNF 出村 佳愛 (1) 新川高
DNF 安齊 彩香 (1) 上市高
DNF 松本 雪那 (1) 南砺福光高

女子 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 12.94 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
3 13.46 q 浜田 袈愛 (2) 上市高
4 13.62 野島 海花 (2) 富山いずみ高
5 13.84 本多 咲絢 (2) 富山第一高
6 13.96 石田 歩華 (2) 新川高
7 14.33 浜木 佳菜 (1) 高岡南高
DNS 岡田 美空 (1) 入善高

女子 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 中川 璃音 (3) 水橋高
2 13.36 Q 大野 舞 (2) 富山商高
3 13.38 q 西島 彩乃 (2) 魚津高
4 13.58 山内 ありさ A.C.TOYAMA
5 13.62 堀井 美玖 (2) 富山中部高
6 13.82 淵 遥馨 (1) 大門高
7 13.86 福島 里菜 (1) 八尾高
8 14.10 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
DNS 上口 有帆 (4) 青山学院大

女子 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 金田 華実 (3) 富山大
2 13.15 Q 小島 愛結 (2) 富山中部高
3 13.34 q 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
4 13.47 池田 美貴 A.C.TOYAMA
5 13.54 小島 日菜子 (2) 富山第一高
6 13.99 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
7 14.06 今井 叶 (1) 南砺福光高
8 14.43 小林 奈月 (1) 富山東高
9 14.78 栗嶋 祐里菜 (2) 高岡西高

女子 100m 予選7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 亀谷 優香 黒部名水
2 12.97 Q 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
3 13.09 q 杉林 余吏絵 (2) 高岡商高
4 13.57 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
5 13.95 中村 彩音 (1) 新川高
6 14.28 棚田 朱音 (2) 高岡南高
7 14.81 丸箸 里奈 (2) 富山高
8 14.91 本林 亜依奈 (1) 高岡西高

女子 100m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
2 12.96 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
3 13.69 河内 のあ (3) 入善高
4 13.98 明歩谷 七海 (4) 富山高専A
5 14.17 扇谷 香伯 (2) 上市高
6 14.61 杉林 愛成 (1) 八尾高
DNS 石原 優衣 (1) 水橋高
DNS 石田 千晴 (1) 大門高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 12.69 Q 金田 華実 (3) 富山大
3 12.89 永原 李々花 (2) 水橋高
4 12.96 石﨑 こはる (1) 呉羽高
5 13.35 小島 愛結 (2) 富山中部高
6 13.37 開発 百花 (2) 高岡工芸高
7 13.49 木村 美波 (3) 富山第一高
8 13.55 大野 舞 (2) 富山商高

女子 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.52 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
3 12.79 平島 愛唯 (2) 高岡商高
4 12.84 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
5 12.92 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
6 13.29 中川 璃音 (3) 水橋高
7 13.29 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
8 13.43 西島 彩乃 (2) 魚津高

女子 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 金井 菜奈 (2) 福島大
2 12.67 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
3 12.72 q 亀谷 優香 黒部名水
4 12.76 q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
5 13.01 杉林 余吏絵 (2) 高岡商高
6 13.34 浜田 袈愛 (2) 上市高
7 13.44 川上 紗季 (1) 富山商高
DNS 伊藤 綾香 (2) 高岡商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 金井 菜奈 (2) 福島大
2 12.44 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
3 12.51 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
3 12.51 金田 華実 (3) 富山大
5 12.70 室 路栞 (1) 高岡商高
6 12.83 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
7 12.94 亀谷 優香 黒部名水
8 13.00 下村 夏紀 (3) 呉羽高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 Q 金井 菜奈 (2) 福島大
2 26.74 Q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
3 26.81 q 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
4 26.98 q 石黒 楓佳 (1) 水橋高
5 27.29 q 小島 愛結 (2) 富山中部高
6 27.29 q 浜田 袈愛 (2) 上市高
7 29.80 今井 叶 (1) 南砺福光高
8 30.14 中川 南英 (1) 富山南高
9 30.38 福本 翠月 (2) 龍谷富山高

女子 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
2 27.31 Q 杉澤 美帆 (3) 富山大
3 27.89 杉谷 望来 (2) 福岡高
4 28.35 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
5 29.10 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
6 29.68 扇谷 香伯 (2) 上市高
7 29.90 石坂 愛美 (2) 富山南高
8 29.96 津田 彩夏 (1) 高岡南高
DNS 松本 涼夏 (1) 八尾高

女子 200m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 福島 沙帆 (1) 富山商高
2 26.92 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
3 27.56 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
4 28.71 松村 愛結 (2) 水橋高
5 29.48 多賀 輝 (2) 富山中部高
6 30.37 出村 佳愛 (1) 新川高
DNS 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
DNS 太田 佳歩 (1) 富山いずみ高
DNS 佐藤 玲奈 (3) 上市高

女子 200m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
2 26.91 Q 金田 華実 (3) 富山大
3 27.26 q 亀谷 優香 黒部名水
4 27.93 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
5 28.09 西島 彩乃 (2) 魚津高
6 28.46 廣島 祐希 (1) 富山中部高
7 28.79 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
8 29.47 廣瀨 友香 (2) 高岡南高
9 30.86 中村 ほのか (2) 福岡高

女子 200m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
2 26.46 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
3 27.00 q 杉林 余吏絵 (2) 高岡商高
4 27.81 加藤 梨乃 (2) 水橋高
5 28.54 河内 のあ (3) 入善高
6 29.15 泉田 香音 (2) 高岡高
7 29.72 中村 彩音 (1) 新川高
8 29.75 坊 百花 (1) 高岡南高
9 33.23 林 ななみ (1) 福岡高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 金井 菜奈 (2) 福島大
2 26.18 Q 金田 華実 (3) 富山大
3 26.36 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
4 26.45 Q 福島 沙帆 (1) 富山商高
5 26.73 下村 夏紀 (3) 呉羽高
6 26.98 杉林 余吏絵 (2) 高岡商高
7 27.17 石黒 楓佳 (1) 水橋高
DNS 浜田 袈愛 (2) 上市高

女子 200m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
2 26.38 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
3 26.58 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
4 26.63 Q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
5 26.82 杉澤 美帆 (3) 富山大
6 26.95 亀谷 優香 黒部名水
7 27.18 小島 愛結 (2) 富山中部高
8 27.32 髙畠 李奈 (1) 呉羽高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 金井 菜奈 (2) 福島大
2 25.38 野村 来羽 (2) 富山商高
3 25.73 金田 華実 (3) 富山大
4 26.16 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
5 26.28 室 路栞 (1) 高岡商高
6 26.50 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
7 26.72 福島 沙帆 (1) 富山商高
8 26.90 平島 愛唯 (2) 高岡商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 Q 宇埜 史歩理 (3) 富山大
2 1:03.85 竹島 夏希 (1) 富山商高
3 1:04.17 宮本 優希 (2) 氷見高
4 1:05.88 金丸 莉子 (1) 富山南高
5 1:06.96 稲垣 萌々音 (1) 水橋高
6 1:07.91 松川 日向子 (2) 上市高
7 1:14.97 清田 萌華 (1) 高岡南高
DNS 西島 彩乃 (2) 魚津高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 1:05.31 松木 萌結 (1) 八尾高
3 1:06.88 城川 紗弥 (1) 富山高
4 1:07.21 杉下 琴音 (2) 氷見高
5 1:07.82 池畑 祐未依 (2) 水橋高
6 1:11.42 中嶋 七海 (2) 高岡南高
DNS 立浪 萌夏 (2) 高岡商高
DNS 中川 南英 (1) 富山南高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 杉澤 美帆 (3) 富山大
2 1:04.07 富田 果琳 (2) 呉羽高
3 1:04.97 山本 彩加 黒部名水
4 1:05.24 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
5 1:06.21 村中 史歩 (2) 氷見高
6 1:07.64 桐 香織 (1) 高岡商高
7 1:08.73 本多 咲絢 (2) 富山第一高
8 1:09.04 岩井 沙樹 (2) 福岡高
9 1:11.02 山下 知恵 (2) 高岡高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 Q 根塚 みのり (2) 富山商高
2 1:01.76 q 藤田 藍 (1) 水橋高
3 1:01.91 q 山下 詩乃 (2) 富山高
4 1:04.56 神下 加奈子 (2) 砺波高
5 1:05.03 萩中 七海 (2) 富山高専B
6 1:06.00 井上 アレクサンドラ (1) 高岡商高
7 1:07.06 石坂 愛美 (2) 富山南高
8 1:09.30 廣瀨 友香 (2) 高岡南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 Q 西田 可奈子 (3) 駿河台大
2 1:02.26 q 中村 さくら (2) 富山商高
3 1:05.84 槇田 美緒 (4) 富山大
4 1:06.11 杉野 志帆 (1) 高岡高
5 1:07.86 大澤 文音 (1) 魚津高
6 1:08.06 森井 結衣子 (1) 富山高
7 1:08.45 田伏 陽奈 (2) 桜井高
8 1:08.95 堀井 小葵 (1) 呉羽高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 杉澤 美帆 (3) 富山大
2 59.40 西田 可奈子 (3) 駿河台大
3 59.64 根塚 みのり (2) 富山商高
4 1:00.21 宇埜 史歩理 (3) 富山大
5 1:00.37 河中 胡生芽 (2) 魚津高
6 1:02.42 中村 さくら (2) 富山商高
7 1:02.66 山下 詩乃 (2) 富山高
8 1:04.11 藤田 藍 (1) 水橋高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 Q 飯山 藍佳 (2) 富山商高
2 2:26.93 q 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
3 2:34.12 金丸 莉子 (1) 富山南高
4 2:36.58 藤田 藍 (1) 水橋高
5 2:38.23 泉 有蘭 (3) 龍谷富山高
6 2:41.32 竹内 愛菜 (1) 大門高
7 2:52.61 神下 知子 (1) 砺波高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.69 Q 森 有希奈 (5) 富山高専A
2 2:34.69 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
3 2:38.17 松川 日向子 (2) 上市高
4 2:43.29 長谷川 果南 (1) 富山第一高
5 2:47.15 熊﨑 有紗 (1) 高岡商高
6 2:49.30 髙玉 夢乃 (2) 福岡高
7 2:51.85 松浦 愛佳 (1) 呉羽高
DNS 日影 柚月 (1) 富山商高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:34.18 柴山 吹雪 (2) 桜井高
3 2:40.80 森井 結衣子 (1) 富山高
4 2:46.05 山下 知恵 (2) 高岡高
5 2:48.21 宮川 理琴 (1) 高岡西高
DNS 槇田 美緒 (4) 富山大
DNS 赤池 結希 (1) 高岡商高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 Q 増田 彩乃 (2) 高岡高
2 2:30.93 q 福田 菜々子 (2) 砺波高
3 2:36.15 野村 奈央 (2) 南砺福野高
4 2:36.59 髙見 藍梨 (1) 龍谷富山高
5 2:40.19 城川 紗弥 (1) 富山高
DNS 加藤 優里 (1) 八尾高
DNS 中村 水優 (1) 高岡商高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.75 Q 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
2 2:33.28 q 松原 彩愛 (1) 水橋高
3 2:35.05 大島 美吹 (2) 八尾高
4 2:35.27 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
5 2:47.79 清水 葵 (2) 高岡西高
DNS 多賀 那奈 (1) 富山南高
DNS 四柳 沙彩 (1) 呉羽高
DNS 山本 佳奈 (2) 高岡商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.15 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:20.25 飯山 藍佳 (2) 富山商高
3 2:24.66 増田 彩乃 (2) 高岡高
4 2:30.75 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
5 2:30.83 松原 彩愛 (1) 水橋高
6 2:31.46 森 有希奈 (5) 富山高専A
7 2:37.84 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
8 2:54.77 福田 菜々子 (2) 砺波高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.12 Q 恒川 知優 (2) 富山商高
2 5:00.94 Q 増田 彩乃 (2) 高岡高
3 5:04.21 Q 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
4 5:08.42 Q 笹原 由香 (3) 都留文科大
5 5:08.66 Q 前 風花 (2) 氷見高
6 5:09.91 q 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
7 5:19.52 q 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
8 5:22.94 細川 由利 ClubMSR
9 5:28.26 境田 英真梨 (1) 富山工高
10 5:41.23 野村 奈央 (2) 南砺福野高
11 5:41.45 伏見 奏楽 (1) 氷見高
12 5:43.17 清水 葵 (2) 高岡西高
13 5:48.63 松浦 愛佳 (1) 呉羽高
14 5:51.00 藤田 彩未 (1) 高岡商高
15 6:12.43 山本 美紀 (1) 高岡南高
DNS 山本 佳奈 (2) 高岡商高
DNS 坂口 瑛 万葉健友会
DNS 多賀 那奈 (1) 富山南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.07 Q 飯山 藍佳 (2) 富山商高
2 5:09.03 Q 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
3 5:18.89 Q 柴山 吹雪 (2) 桜井高
4 5:19.08 Q 河原 奈央 (3) 富山商高
5 5:20.71 Q 神下 加奈子 (2) 砺波高
6 5:22.34 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
7 5:23.11 澤田 侑依 (2) 富山南高
8 5:34.54 林 愛華 (2) 富山東高
9 5:37.66 神下 知子 (1) 砺波高
10 5:38.67 朝山 祐佳 (1) 南砺福野高
11 5:50.88 宮川 理琴 (1) 高岡西高
12 5:55.42 福岡 美佑 (1) 高岡高
13 6:18.73 石元 楓 (1) 八尾高
14 6:24.46 廣瀬 晴 (2) 魚津高
DNS 石浦 瑠七 (3) 高岡商高
DNS 四柳 沙彩 (1) 呉羽高
DNS 坂下 愛望海 (2) 高岡商高
DNS 廣田 百世 (2) 呉羽高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.83 恒川 知優 (2) 富山商高
2 4:43.29 飯山 藍佳 (2) 富山商高
3 4:53.57 増田 彩乃 (2) 高岡高
4 4:55.75 神下 加奈子 (2) 砺波高
5 4:57.37 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
6 5:01.44 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
7 5:12.50 笹原 由香 (3) 都留文科大
8 5:12.87 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
9 5:13.93 河原 奈央 (3) 富山商高
10 5:20.13 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
11 5:20.18 前 風花 (2) 氷見高
12 5:21.33 柴山 吹雪 (2) 桜井高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:56.58 大毛利 雪衣 (3) 富山商高
2 19:13.42 藤田 理沙 (3) 富山商高
3 20:04.60 福田 菜々子 (2) 砺波高
4 20:33.05 上田 悠香子 (1) 高岡高
5 20:34.34 坂口 瑛 万葉健友会
DNS 細川 由利 ClubMSR

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q NGR 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
2 15.35 Q 山本 彩加 黒部名水
3 16.04 q 中島 望裕 (2) 南砺福野高
4 16.46 水上 真菜 (4) 富山高専A
5 16.92 西本 朱里 (2) 高岡高
6 18.01 米山 雪愛 (2) 入善高
7 18.31 棚田 朱音 (2) 高岡南高

女子 100mH 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 堀内 美沙樹 (1) 東京女子体育大
2 14.63 Q 直井 保乃花 (1) 富山高専B
3 15.91 q 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
4 17.05 塚田 貴望 (2) 高岡高
5 17.20 石田 歩華 (2) 新川高
6 17.85 桐 香織 (1) 高岡商高
7 18.73 中嶋 七海 (2) 高岡南高
8 18.95 西本 真彩 (2) 小杉高

女子 100mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 16.04 Q 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
3 16.94 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
4 17.70 宮武 未歩 (2) 富山高専B
5 17.91 畑 麗美華 (1) 南砺福野高
6 18.48 吉田 沙妃 (1) 水橋高
DNS 志摩 成美 (2) 福岡高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 NGR 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 14.47 堀内 美沙樹 (1) 東京女子体育大
3 14.93 直井 保乃花 (1) 富山高専B
4 15.54 山本 彩加 黒部名水
5 15.85 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
6 15.99 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
7 16.43 中島 望裕 (2) 南砺福野高
DNF 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.63 Q 今 桃子 (2) 富山大
2 1:08.04 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 1:08.88 q 中川 璃音 (3) 水橋高
4 1:09.32 寺山 可純 (2) 高岡高
5 1:12.48 荒木 琴美 (2) 富山商高
6 1:14.03 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
DNS 西田 可奈子 (3) 駿河台大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.49 Q 宇埜 史歩理 (3) 富山大
2 1:08.49 Q 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
3 1:08.50 q 藤田 萌 (2) 富山商高
4 1:15.68 関口 陽菜 (2) 魚津高
5 1:16.35 米山 雪愛 (2) 入善高
6 1:17.03 丸山 依織 (2) 氷見高
DNF 釣 安佐奈 (2) 水橋高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:06.74 Q 西村 ますみ (2) 氷見高
3 1:15.16 田伏 陽奈 (2) 桜井高
4 1:19.00 富田 果琳 (2) 呉羽高
DNS 畑岸 杏奈 (2) 魚津高
DNS 川上 紗季 (1) 富山商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:05.97 宇埜 史歩理 (3) 富山大
3 1:07.39 藤田 萌 (2) 富山商高
4 1:07.46 河中 胡生芽 (2) 魚津高
5 1:07.61 今 桃子 (2) 富山大
6 1:11.20 西村 ますみ (2) 氷見高
7 1:11.84 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
8 1:12.04 中川 璃音 (3) 水橋高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:14.47 橋 あぐり (1) 中部学院大
2 25:23.69 小野内 花倫 (3) 富山中部高
3 27:56.54 岩﨑 美暖 (2) 富山中部高
4 28:04.38 須田 菜都美 (2) 富山商高
5 30:14.84 藤本 香那 (1) 富山中部高
6 32:46.23 上田 悠香子 (1) 高岡高
7 32:50.06 大井 萌香 (2) 高岡南高
8 33:45.41 三井 羽留美 (3) 新川高
9 33:58.83 山本 歩美 (2) 八尾高
10 34:09.50 新家 舞優 (2) 氷見高
DNS 山下 ひとみ (1) 富山中部高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 Q 今-金田-宇埜-杉澤 富山大
2 49.23 q 杉林-伊藤-速水-室 高岡商高
3 50.48 q 釣-永原-石黒-松村 水橋高
4 50.69 q 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
5 52.85 廣瀨-手塚-津田-棚田 高岡南高
6 52.95 多賀-小島-山崎-堀井 富山中部高
DNS 大門高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 Q 下村-池田-髙畠-石﨑 呉羽高
2 51.65 q 野島-赤瀬-中川-大西 富山いずみ高
3 52.65 林-西村-杉下-宮本 氷見高
4 52.74 泉田-塚田-寺山-吉國 高岡高
5 54.52 米山-岡島-岡田-河内 入善高
6 57.80 栗嶋-中村-本林-清水 高岡西高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 Q 大野-野村-寺内-福島 富山商高
2 51.72 q 宮武-萩中-直井-関藤 富山高専B
3 53.58 木戸-畑-天池-中島 南砺福野高
4 54.14 冨堂-山田-松本-今井 南砺福光高
5 54.40 坂田-杉谷-髙玉-岩井 福岡高
6 54.75 須川-扇谷-新村-浜田 上市高
7 54.89 福島-池畑-杉林-松木 八尾高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 下村-池田-髙畠-石﨑 呉羽高
2 48.39 今-金田-宇埜-杉澤 富山大
3 48.85 杉林-伊藤-速水-室 高岡商高
4 49.05 大野-野村-寺内-福島 富山商高
5 49.97 釣-永原-石黒-松村 水橋高
6 50.73 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
7 52.16 宮武-萩中-直井-関藤 富山高専B
8 52.59 野島-森-中川-大西 富山いずみ高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.68 Q 中村-竹島-川上-藤田 富山商高
2 4:08.30 Q 平島-大山-速水-伊藤 高岡商高
3 4:08.73 q 松原-永原-藤田-釣 水橋高
4 4:14.80 q 杉野-塚田-寺山-増田 高岡高
5 4:29.33 金丸-石坂-中川-澤田 富山南高
DNS 八尾高
DNS 福岡高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.78 Q 今-宇埜-金田-杉澤 富山大
2 4:13.78 Q 西村-前-宮本-村中 氷見高
3 4:14.16 q 古澤-林-泉-福本 龍谷富山高
4 4:15.51 q 直井-萩中-関藤-宮武 富山高専B
5 4:23.52 堀井-池田-山本-富田 呉羽高
6 4:26.09 中島-天池-木戸-畑 南砺福野高
7 4:29.68 廣瀨-手塚-野嶽-中嶋 高岡南高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.08 NGR 金田-今-宇埜-杉澤 富山大
2 4:06.10 伊藤-大山-速水-松下 高岡商高
3 4:08.03 中村-竹島-川上-藤田 富山商高
4 4:09.36 松原-永原-藤田-釣 水橋高
5 4:16.28 直井-萩中-関藤-宮武 富山高専B
6 4:22.52 西本-寺山-泉田-増田 高岡高
7 4:23.06 松谷-江尻-泉-福本 龍谷富山高
8 4:25.20 杉下-宮本-丸山-村中 氷見高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 岩田 栞 (4) 金沢星稜大
2 1.65 山田 佑香 (3) 金沢星稜大
3 1.59 松下 朱里 (3) 高岡商高
4 1.59 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
5 1.45 西川 瑞佳 (2) 富山高専B
6 1.45 井上 アレクサンドラ (1) 高岡商高
7 1.40 増川 菜月 (1) 高岡商高
8 1.40 河中 胡生芽 (2) 魚津高
9 1.40 坂東 美咲 (3) 新川高
NM 麻生 佳那 (2) 富山高専B
NM 西本 真彩 (2) 小杉高
NM 坂田 結香 (1) 八尾高
NM 藤信 美紀 (1) 金沢星稜大
NM 能島 沙來 (1) 魚津高
DNS 松島 芽生 (2) 富山東高
DNS 金子 真碧 (1) 新湊高
DNS 小谷内 真美 (1) 高岡南高
DNS 吉野 愛佑美 (2) 新湊高
DNS 畑岸 杏奈 (2) 魚津高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 堀 美由希 (2) 高岡工芸高
2 2.60 竹林 永吏 (3) 高岡高
3 2.50 開発 百花 (2) 高岡工芸高
4 2.50 塚田 貴望 (2) 高岡高
5 2.30 森 淨香 (2) 砺波高
6 2.20 紙井 美希 (2) 福岡高
7 2.20 北林 朋恵 (3) 水橋高
8 2.10 杉野 志帆 (1) 高岡高
9 2.10 山崎 帆南 (2) 富山中部高
NM 高橋 菜緒 (2) 福岡高
NM 丸箸 里奈 (2) 富山高
NM 村山 実優 (2) 富山中部高
NM 門村 花 (1) 富山中部高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.44 +0.1 堀内 美沙樹 (1) 東京女子体育大
2 5.41 -0.3 宇埜 史歩理 (3) 富山大
3 5.35 +1.1 河口 美優 (3) 富山商高
4 5.35 -0.8 氏家 凪咲 (3) 新潟医療福祉大
5 5.25 -1.1 野村 来羽 (2) 富山商高
6 5.20 +0.8 石﨑 こはる (1) 呉羽高
7 5.16 +0.9 永原 李々花 (2) 水橋高
8 5.15 +0.3 福島 沙帆 (1) 富山商高
9 5.03 +1.4 辻井 茉希 (2) 金沢大
10 5.00 +0.6 林 愛理 (3) 龍谷富山高
11 4.94 +0.4 寺山 可純 (2) 高岡高
12 4.90 -0.2 石黒 葵 (1) 砺波高
13 4.85 +0.5 鳥海 日海理 (3) 富山高専B
14 4.80 +0.8 北林 朋恵 (3) 水橋高
15 4.79 +0.0 佐藤 玲奈 (3) 上市高
16 4.68 +0.8 山本 悠里 (2) 呉羽高
17 4.61 +0.3 関口 陽菜 (2) 魚津高
18 4.57 +1.0 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
18 4.57 +1.4 中島 望裕 (2) 南砺福野高
20 4.55 +1.0 中川 南英 (1) 富山南高
21 4.53 +1.8 吉田 沙妃 (1) 水橋高
22 4.52 +0.7 森 小晴 (2) 富山いずみ高
NM 杉林 愛成 (1) 八尾高
NM 須川 采音 (2) 上市高
NM 森 陽菜代 (1) 小杉高
NM 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
NM 松島 芽生 (2) 富山東高
NM 小谷内 真美 (1) 高岡南高
NM 松本 雪那 (1) 南砺福光高
NM 荒井 涼花 (1) 富山東高
NM 大澤 文音 (1) 魚津高
NM 西川 瑞佳 (2) 富山高専B
NM 髙下 華 (2) 桜井高
NM 冨堂 帆南 (1) 南砺福光高
NM 能島 沙來 (1) 魚津高
NM 成瀬 光里 (1) 八尾高
NM 北喜 理桜 (1) 富山東高
DNS 立花 潮莉 (2) 富山いずみ高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +0.1 河口 美優 (3) 富山商高
2 11.19 -0.6 本田 天 (1) 日女体大
3 11.06 +0.2 辻井 美帆 (3) 富山商高
4 10.99 -0.4 岡村 陽乃 TOYAMAFOKUS
5 10.94 +1.4 石﨑 こはる (1) 呉羽高
6 10.91 +2.0 林 愛理 (3) 龍谷富山高
7 10.83 +0.7 大西 里奈 (3) 富山いずみ高
8 10.69 +0.6 佐藤 玲奈 (3) 上市高
9 10.62 -0.9 鳥海 日海理 (3) 富山高専B
10 10.44 -0.3 下村 夏紀 (3) 呉羽高
11 10.24 +0.0 森 小晴 (2) 富山いずみ高
12 10.23 -0.1 池田 美貴 A.C.TOYAMA
13 10.05 +0.3 麻生 佳那 (2) 富山高専B
14 9.99 +1.5 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
15 9.97 +0.0 山本 悠里 (2) 呉羽高
16 9.88 +1.6 大野 舞 (2) 富山商高
17 9.63 +0.5 堀井 美玖 (2) 富山中部高
18 9.58 +1.1 関口 陽菜 (2) 魚津高
19 9.58 +1.8 須川 采音 (2) 上市高
20 9.35 +0.9 松下 朱里 (3) 高岡商高
NM 髙下 華 (2) 桜井高
DNS 氏家 凪咲 (3) 新潟医療福祉大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.36 草塩 はな (3) 高岡南高
2 10.35 谷田 優香 (1) 高岡商高
3 10.03 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
4 9.98 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
5 9.39 飯野 結貴 (4) 富山高専A
6 9.11 吉國 里菜 (2) 高岡高
7 8.91 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
8 8.32 山本 実果 (1) 砺波高
9 7.51 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
NM 野村 美由紀 (1) 高岡南高
NM 瀧田 乃愛 (1) 大門高
NM 臼井 実琴 (2) 新湊高
DNS 田邉 千夏 (1) 富山大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 荒野 幸帆 (1) 日本体育大
2 40.20 草塩 はな (3) 高岡南高
3 34.23 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
4 32.20 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
5 31.79 平野 優佳 (3) 高岡商高
6 29.01 飯野 結貴 (4) 富山高専A
7 28.05 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
8 27.73 吉國 里菜 (2) 高岡高
9 26.17 谷田 優香 (1) 高岡商高
10 25.22 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
11 23.29 大門 琴亜 (2) 氷見高
12 23.14 宮本 カロリーナ YKK
13 21.05 林 風羽香 (2) 氷見高
14 20.12 野村 美由紀 (1) 高岡南高
NM 池田 彩花 (2) 桜井高
NM 荻沢 遥 (3) 入善高
NM 林 夏妃 (1) 呉羽高
NM 山本 実果 (1) 砺波高
NM 太田 利歩 (1) 福岡高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
2 38.19 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
3 37.75 宮本 カロリーナ YKK
4 36.68 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
5 21.91 谷田 優香 (1) 高岡商高
6 18.43 金山 すずな (2) 呉羽高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 石黒 可歩 (3) 高岡商高
2 35.56 藤森 唯 (3) 高岡商高
3 34.66 永生 彩乃 (1) 砺波高
4 33.65 平野 優佳 (3) 高岡商高
5 33.00 加藤 梨乃 (2) 水橋高
6 32.66 荒木 琴美 (2) 富山商高
7 32.32 梅田 翔菜 (2) 氷見高
8 30.42 池畑 あき穂 (1) 八尾高
9 29.11 藤井 晴菜 (2) 氷見高
10 28.54 清水 聖花 (3) 新川高
11 27.53 浜田 袈愛 (2) 上市高
12 26.62 朴木 和香奈 (2) 南砺福野高
13 25.94 西尾 帆華 (2) 大門高
14 25.70 池田 彩花 (2) 桜井高
15 25.02 石黒 葵 (1) 砺波高
NM 山下 彩音 (1) 中央農高
NM 寺島 礼華 (1) 氷見高
NM 田伏 陽奈 (2) 桜井高
NM 新村 彩乃 (1) 上市高
NM 勝山 紅葉 (3) 中央農高
NM 安齊 彩香 (1) 上市高
DNS 坂田 息吹 (2) 福岡高
DNS 田邉 千夏 (1) 富山大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン