【第72回 高知県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 高知県陸上競技選手権大会 兼 第2次国体選考会(2018年5月3日・4日)

画像

第72回 高知県陸上競技選手権大会が2018年5月3日(木)・4日(金)の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、高知県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 中澤 奎斗 (2) 土佐
2 11.88 Q 澤田 究 澤田林業
3 12.11 Q 竹内 一歩 (3) 学芸中
4 12.20 松岡 稜也 (1) 土佐
5 25.10 上村 幸裕 (3) 高知農
DNS 森 玲 (2) 小津
DNS 森澤 凜久 (3) 高岡中
DNS 桑瀬 雅史 (3) 高知工

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 清遠 隆介 (4) 中京大
2 11.67 Q 宮﨑 洸輔 (2) 西
3 11.75 Q 久家 大和 (1) 高知農
4 11.89 西宮 大翔 (2) 幡多農
5 12.04 櫻本 昂大 (3) 幡多農
6 12.05 筒井 誠也 (3) 高知工
7 12.13 福嶌 遥斗 (2) 西
DNS 市田 英雄 MMG

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 11.48 Q 川口 貴司 (3) 高知大
3 11.50 Q 山城 達大 (2) 高知大
4 11.62 三谷 真広 (2) 追手前
5 11.86 松本 隼 (3) 小津
6 11.88 中岡 響平 (2) 美作大
7 11.97 野々宮隆雅 (1) 西
8 11.99 柳井 佑太 (3) 香長中
9 12.06 伊藤 海輝 (3) 中村中

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 河野 凛 (1) 高知大
2 11.67 Q 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 11.69 Q 山崎 唯冬 (3) 環太平洋大
4 11.99 溝渕 遼太 (2) 香長中
5 12.10 坂本 崇輔 (1) 土佐
6 12.22 西川 蓮也 (1) 岡豊
7 12.52 武田 海輝 (3) 学芸
DNS 山本 英祐 (3) 大津中

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.47 Q 加藤 秀彬 高知union
3 11.98 Q 上岡 志音 (1) 幡多農
4 11.99 今城 希怜 (3) 窪川中
5 12.00 宗石 悠希 (1) 岡豊
6 12.06 矢野 成時 (3) 高知工
7 12.14 西森 大起 (1) 高知大
DNS 山﨑 真寛 (3)

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 山本 達也 高知union
2 11.40 Q 中城 望来 (3) 岡豊
3 11.67 Q 石村 侑大 MMG
4 11.68 宮川 裕斗 (2) 美作大
5 11.76 葛岡 佳展 (2) 追手前
6 11.79 西森 友哉 (2) 土佐
DNS 森本 昴 (1) 土佐
DNS 松井 陸也 (3) 岡豊

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.46 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
3 11.57 Q 高橋 宜行 (3) 岡豊
4 11.73 西本 大樹 (3) 土佐塾
5 11.92 奥宮 健太 (2) 高知
6 11.96 宮定 太一 (1) 学芸
DNS 嵐 海斗 (2) 宿毛
DNS 亀井 瞭 (3) 中村

男子 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 深澤 順一 (3) 高知大
2 11.63 Q 中屋 潤都 (3) 高知工
3 11.80 Q 笠原 輝海 (3) 追手前
4 11.84 高木 基継 タカギCLUB
5 11.91 青井 蓮 (2) 岡豊
6 12.02 一柳 歩高 (3) 大津中
7 12.09 西森 元紀 (3) 土佐塾
8 12.16 秋山 隆誠 (1) 西

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 河野 凛 (1) 高知大
2 11.50 Q 川口 貴司 (3) 高知大
3 11.54 中屋 潤都 (3) 高知工
4 11.62 深澤 順一 (3) 高知大
5 11.76 高橋 宜行 (3) 岡豊
6 11.81 石村 侑大 MMG
7 12.29 竹内 一歩 (3) 学芸中
DNS 藤堂 誉志 (2) 中央大

男子 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
2 11.10 Q 山本 達也 高知union
3 11.23 q 南部 泰明 (3) 高知農
4 11.58 笠原 輝海 (3) 追手前
5 11.63 岡村 瑳助 (2) 幡多農
6 11.68 久家 大和 (1) 高知農
DNS 中城 望来 (3) 岡豊
DNS 澤田 究 澤田林業

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 清遠 隆介 (4) 中京大
2 11.14 Q 加藤 秀彬 高知union
3 11.27 q 大原 勇人 (2) 高知農
4 11.46 宮﨑 洸輔 (2) 西
5 11.46 山崎 唯冬 (3) 環太平洋大
6 11.62 山城 達大 (2) 高知大
7 11.77 中澤 奎斗 (2) 土佐
8 11.93 上岡 志音 (1) 幡多農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 中澤 大誓 (3) 高知農
2 10.99 山本 達也 高知union
3 11.01 清遠 隆介 (4) 中京大
4 11.02 南部 泰明 (3) 高知農
5 11.07 河野 凛 (1) 高知大
6 11.24 大原 勇人 (2) 高知農
7 11.30 川口 貴司 (3) 高知大
8 11.31 加藤 秀彬 高知union

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 中島 澪哉 (3) 安芸
2 22.86 q 南部 泰明 (3) 高知農
3 23.32 平岡 優真 (2) 高知工
4 23.80 原 和史 (2) 安芸
5 24.10 西宮 大翔 (2) 幡多農
6 24.18 武市 征敏 (3) 岡豊
7 24.37 尾原 光一 (1) 安芸
DNS 小笠原 徹 (1) 高知農
DNS 山﨑 真寛 (3)

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 23.61 西森 元紀 (3) 土佐塾
3 23.88 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
4 24.20 宮定 太一 (1) 学芸
DQ CF 伊藤 海輝 (3) 中村中
DNS 中澤 奎斗 (2) 土佐
DNS 上村 幸裕 (3) 高知農
DNS 中屋 潤都 (3) 高知工

男子 200m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 西森 友哉 (2) 土佐
2 23.88 深澤 順一 (3) 高知大
3 24.19 宗石 悠希 (1) 岡豊
4 24.30 野々宮隆雅 (1) 西
5 24.63 福嶌 遥斗 (2) 西
DQ CF 西本 大樹 (3) 土佐塾
DNS 嵐 海斗 (2) 宿毛
DNS 森 玲 (2) 小津

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 23.39 中澤 大誓 (3) 高知農
3 24.39 溝渕 遼太 (2) 香長中
4 24.61 櫻本 昂大 (3) 幡多農
5 24.64 筒井 誠也 (3) 高知工
6 25.17 秋山 隆誠 (1) 西
7 25.71 西川 蓮也 (1) 岡豊
DNS 中城 望来 (3) 岡豊

男子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 22.98 q 西森 倭吹 タカギCLUB
3 23.87 高橋 宜行 (3) 岡豊
4 24.02 松本 隼 (3) 小津
5 24.46 西山 翔 (2) 岡豊
DNS 平田悠一郎 (3) 土佐
DNS 今井 一喜 (2) 高知県立大
DNS 矢野 成時 (3) 高知工

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 23.30 久家 大和 (1) 高知農
3 23.45 石村 侑大 MMG
4 23.46 三谷 真広 (2) 追手前
5 23.92 青井 蓮 (2) 岡豊
6 23.94 宮﨑 洸輔 (2) 西
7 24.25 柳井 佑太 (3) 香長中
8 25.07 大久保颯眞 (3) 香長中
DNS 森本 昴 (1) 土佐

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 22.12 中島 澪哉 (3) 安芸
3 22.67 三谷 崇将 (3) 土佐塾
4 22.77 大原 勇人 (2) 高知農
5 23.09 西森 倭吹 タカギCLUB
6 23.19 国沢 佑斗 (2) 高知工
7 23.33 西森 友哉 (2) 土佐
DNS 南部 泰明 (3) 高知農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 金田 将成 (3) 高知大
2 54.45 平岡 優真 (2) 高知工
3 55.00 尾原 光一 (1) 安芸
4 55.13 小山 昭 (2) 環太平洋大
5 55.43 坂本 祥梧 (3)
6 55.90 岩井 蓮 (3) 高知大
7 56.86 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
DNS 中村 文哉 (3) 高知農

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 Q 大野 心碧 (1) 土佐
2 52.77 q 石元 潤樹 (1) 小津
3 54.31 橋本 大輝 (2) 高知農
4 54.82 黒岩 京 (3) 岡豊
5 55.27 大窪 伶典 (3) 岡豊
6 57.46 中山 貴晶 (2) 高知農
7 58.60 森光 寛人 (1) 学芸

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 55.06 小松 史弥 (3) 高知工
3 55.31 武市 征敏 (3) 岡豊
4 55.87 小松 風流 (2) 西
5 56.31 和田 一季 (1) 学芸
6 56.72 森 哲平 (2) 安芸
DNS 依光 蓮 (4) 岡山商科大
DNS 田村 睦樹 (2) 学芸

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 51.98 q 熊澤 弘樹 高知union
3 53.17 q 中脇 成哉 (3) 幡多農
4 53.93 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
5 54.53 小笠原 徹 (1) 高知農
6 56.04 安岡 翔斗 (2) 岡豊
7 57.62 長岡 優斗 (1) 西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 53.82 掛水 久稀 (3) 高知工
3 54.67 中西 圭 (3) 小津
4 55.20 大崎 博文 高知union
5 56.03 岡林 竜矢 (4) 高知高専
6 56.59 安岡 茉浩 (1)
DNS 平田悠一郎 (3) 土佐

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 48.85 大野 心碧 (1) 土佐
3 51.10 三谷 崇将 (3) 土佐塾
4 51.45 金田 将成 (3) 高知大
5 52.57 石元 潤樹 (1) 小津
6 52.65 熊澤 弘樹 高知union
7 52.75 国沢 佑斗 (2) 高知工
DNS 中脇 成哉 (3) 幡多農

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 Q 由藤 遼 (3) 立教大
2 2:01.19 Q 桑野 仁成 (5) 高知高専
3 2:01.75 q 寺井 泰晴 (2) 小津
4 2:05.00 竹崎 太一 (3) 安芸
5 2:12.06 木戸 俊輔 (3) 幡多農
6 2:22.98 田村 睦樹 (2) 学芸
DNS 坂井 祐太 (3) 中村中
DNS 田中 風太 (2) 高知工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 Q 中平 隆文 第一コンサルタンツ
2 2:01.54 Q 中村 文哉 (3) 高知農
3 2:01.98 q 大窪 伶典 (3) 岡豊
4 2:04.99 田能 誠士 (3) 小津
5 2:05.95 小松 史弥 (3) 高知工
6 2:06.11 石井 翔梧 (2) 高知大
7 2:12.40 小松 靖心 (2) 高知高専
8 2:21.00 岩元 友希 (2) 安芸

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:01.33 Q 新谷 竜平 (3) 中村
3 2:02.20 西尾 公志 幡多陸上クラブ
4 2:03.41 小山 昭 (2) 環太平洋大
5 2:07.14 黒岩 京 (3) 岡豊
6 2:08.99 安田 豊崇 (1) 中村
7 2:11.04 大石 陸斗 (2) 小津
8 2:11.35 和泉 友 (3) 美作大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 中村 文哉 (3) 高知農
2 2:00.62 中平 隆文 第一コンサルタンツ
3 2:00.63 由藤 遼 (3) 立教大
4 2:01.92 桑野 仁成 (5) 高知高専
5 2:02.25 石元 潤樹 (1) 小津
6 2:03.21 寺井 泰晴 (2) 小津
7 2:04.75 大窪 伶典 (3) 岡豊
DNS 新谷 竜平 (3) 中村

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.28 Q 桑野 仁成 (5) 高知高専
2 4:12.29 Q 佐古田暁人 (3) 高知農
3 4:12.43 Q 森 大志 (3) 高知農
4 4:13.03 q 徳弘 直也 (3) 高知農
5 4:15.85 q 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
6 4:16.31 小島 由典 (2) 環太平洋大
7 4:16.77 岡田 篤典 (2) 高知大
8 4:18.21 山﨑 敬太 (3) 岡豊
9 4:20.81 吉川 翔太 (2) 高知
10 4:26.40 徳弘 大輝 (4) 高知高専
11 4:26.89 倉松 健 (3) 旭中
12 4:29.60 安田 豊崇 (1) 中村
13 4:39.14 宗圓 達也 (1) 岡豊
14 4:45.30 橋本 大悟 (3) 大月中
DNS 濵口 夢楽 (1) 高知高専

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.23 Q 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
2 4:11.96 Q 新谷 竜平 (3) 中村
3 4:13.09 Q 小川 達也 (3) 高知工
4 4:14.59 q 篠川 史隆 (2) 幡多農
5 4:18.21 片岡 大己 (3) 高知工
6 4:21.26 藤山 楓斗 (2) 高知工
7 4:21.76 月本 惇 (2) 高知大
8 4:23.98 武市 郁哉 (2) 小津
9 4:26.71 矢野 真拓 (2) 高知高専
10 4:27.20 池田 李音 (2) 中村
11 4:27.29 澤田 一輝 (2) 高知工
12 4:31.21 山岡 秀 (3) 中村中
13 4:34.45 田中 風太 (2) 高知工
14 4:36.95 坂井 祐太 (3) 中村中
DNS 小出 橘平 (1) 高知中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.53 Q 三浦 祐真 (3) 高知農
2 4:20.44 Q 猪谷 進示 (2) 高知大
3 4:20.83 Q 田井野啓介 (3) 小津
4 4:21.70 山根 大輝 (3) 高知大
5 4:21.80 大原 陸 (3) 中村
6 4:21.80 山本 竜世 (3) 土佐
7 4:23.39 江口 誠悟 (2) 中村中
8 4:24.84 寺田 勇気 高知県庁
9 4:25.77 川越 捷平 (2) 安芸
10 4:27.51 梅木 奏汰 (2) 高知中央
11 4:29.67 池 亜華音 (3) 山田
12 4:35.78 小松 靖心 (2) 高知高専
DNS 佐田 海仁 (1) 中村
DNS 濱口 和孝 (3) 高知工
DNS 門田 雄誠 (2) 高知農

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.91 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
2 4:04.73 佐古田暁人 (3) 高知農
3 4:07.03 新谷 竜平 (3) 中村
4 4:08.38 三浦 祐真 (3) 高知農
5 4:08.87 桑野 仁成 (5) 高知高専
6 4:09.87 小川 達也 (3) 高知工
7 4:12.05 森 大志 (3) 高知農
8 4:14.66 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
9 4:15.39 徳弘 直也 (3) 高知農
10 4:17.39 篠川 史隆 (2) 幡多農
11 4:17.44 田井野啓介 (3) 小津
DNS 猪谷 進示 (2) 高知大

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.67 小出 橘平 (1) 高知中央
2 9:22.20 谷脇 綾人 (1) 高知農
3 9:22.22 加藤 史也 (1) 安芸
4 9:23.85 濱口 愛夢 (3) 香我美中
5 9:25.33 岸本遼太郎 (3) 中村中
6 9:31.88 濵口 夢楽 (1) 高知高専
7 9:35.42 土山 翔太 (3) 香我美中
8 9:35.80 土居 雅季 (3) 香長中
9 9:41.26 北村 天 (1) 高知工
10 9:45.68 佐田 海仁 (1) 中村
11 9:46.83 倉松 健 (3) 旭中
12 9:49.21 高田 智弘 (3) 香長中
13 9:50.96 立野 凜 (3) 高岡中
14 9:56.21 田所 良成 (3) 香長中
15 10:11.75 小松 奏汰 (1) 高知中央
16 10:16.46 松村 皇哉 (3) 香長中
DNS 門田 篤幸 (1) 高知農

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:17.59 三谷康一郎 (1) 高知大
2 15:27.11 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
3 15:28.66 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
4 15:31.05 下司 竜平 川北百笑RC
5 15:31.68 小川 達也 (3) 高知工
6 15:32.48 川上依武輝 (3) 高知農
7 15:35.60 飛﨑 悠太 (3) 高知工
8 15:41.36 篠川 史隆 (2) 幡多農
9 15:54.10 田井野啓介 (3) 小津
10 15:54.88 山根 大輝 (3) 高知大
11 16:13.97 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
12 16:15.52 藤山 楓斗 (2) 高知工
13 16:21.72 田中 智也 幡多陸上クラブ
14 16:28.55 山﨑 敬太 (3) 岡豊
15 16:32.53 月本 惇 (2) 高知大
16 16:36.20 楠瀬 奉孝 川北百笑RC
17 16:41.58 山本 竜世 (3) 土佐
18 16:53.80 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
19 16:56.34 徳弘 大輝 (4) 高知高専
20 17:03.24 櫻内 新也 (2) 高知農
21 18:11.39 山脇 佑斗 (3) 高知農
DNF 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
DNS 宮脇 智也 高知県庁
DNS 三浦 祐真 (3) 高知農
DNS 吉川 翔太 (2) 高知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:31.55 三谷康一郎 (1) 高知大
2 32:37.15 中島 健一 高知陸協
3 36:22.30 田頭 平藏 (3) 土佐

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 田中 春紀 (3) 高知大
2 15.70 加藤 秀彬 高知union
3 16.54 保川 壮人 (2) 高知工
4 17.12 秦泉寺慎太郎F 岡山AC
DNS 亀井 瞭 (3) 中村

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.59 山﨑 和生 (2) 至学館大
2 55.86 掛水 久稀 (3) 高知工
3 55.99 橋本 大輝 (2) 高知農
4 55.99 中脇 成哉 (3) 幡多農
5 59.81 小松 風流 (2) 西
6 1:00.52 久保 浩平 井上スポーツ
7 1:01.82 岸本 拓志 tranfi
DNS 森尾 寧人 (3) 追手前
DNS 亀井 瞭 (3) 中村

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.17 猪谷 進示 (2) 高知大
2 9:52.30 小島 由典 (2) 環太平洋大
3 10:05.25 片岡 大己 (3) 高知工
4 10:11.46 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
5 10:12.96 森 大志 (3) 高知農
6 10:19.37 徳弘 直也 (3) 高知農
7 10:19.37 武市 郁哉 (2) 小津
8 10:29.18 宮本 直幸 (2) 高知県立大
9 10:30.65 矢野 真拓 (2) 高知高専
10 10:36.03 市川 俊輔 (2) 学芸
11 10:39.37 須藤 匡人 (2) 高知工
12 10:44.43 西堤 愼 (2) 高知工科大
13 10:47.96 藤井 嵩大 (2) 高知県立大
14 10:48.70 田頭 平藏 (3) 土佐
15 10:59.90 久保偉央吏 (2) 中村
16 11:12.07 片山 素良 (2)
17 11:29.13 長井 勝海 (5) 高知大
18 12:19.18 脇本 凌 (2) 幡多農
DNF 松岡 祐也 (2) 中村
DNS 大原 陸 (3) 中村
DNS 江口 周希 (3) 高知工
DNS 門田 雄誠 (2) 高知農

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:33.73 野村 成希 (3) 岡豊
2 25:36.50 徳橋 洸太 (2) 大阪学院大
3 26:25.70 田中 蓮 (2) 宿毛
4 29:20.99 片岡 祐太 (1) 岡豊
5 31:07.69 小松 和臣 (3) 高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 Q 秋山 隆誠(1)
野々宮隆雅(1)
福嶌 遥斗(2)
宮﨑 洸輔(2)
西A
2 44.08 q 中澤 奎斗(2)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
松岡 稜也(1)
土佐
3 44.28 q 久保 絢奨
大崎 博文
畠山 佳之
熊澤 弘樹
高知union
4 47.29 伊藤 悠真(3)
坂本 祥梧(3)
安岡 茉浩(1)
横山 翔大(3)
5 48.42 吉村 将(3)
小野 瑛慎(3)
宮下 凌輔(3)
梶田 直之(3)
土佐中
6 48.68 種田 景介(2)
市川 勇希(3)
入江 清彰(3)
竹内 一歩(3)
学芸中
7 52.13 山下 太輝(3)
稲田 真聖(3)
山本 絢士(3)
松本 凌太(3)
介良中
DQ R3 松本 隼(3)
中西 圭(3)
小山 裕樹(2)
森田 頼(2)
小津

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 Q 中島 澪哉(3)
江村 一輝(2)
原 和史(2)
尾原 光一(1)
安芸
2 44.44 鍋島 仁(2)
久家 大和(1)
小笠原 徹(1)
小野 響暉(3)
高知農B
3 46.68 柳井 佑太(3)
溝渕 遼太(2)
大久保颯眞(3)
岡林 大智(2)
香長中
4 47.28 山口 周平(3)
一柳 歩高(3)
上田 貴司(2)
陰山 夢叶(3)
大津中
5 50.73 小松 亮太(3)
日浦 勇智(2)
依光 駿弥(2)
竹村 蒼平(2)
鏡野中
DQ R3 金田 将成(3)
河野 凛(1)
深澤 順一(3)
川口 貴司(3)
高知大
DQ R2 花岡 潤(3)
川田 大稀(3)
仙頭 泰雅(3)
松下 零(2)
一宮中
DNS


愛宕中
DNS


旭中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 Q 橋本 大輝(2)
中澤 大誓(3)
南部 泰明(3)
大原 勇人(2)
高知農A
2 44.36 q 岡村 瑳助(2)
上岡 志音(1)
西宮 大翔(2)
櫻本 昂大(3)
幡多農
3 44.39 西山 翔(2)
武市 征敏(3)
高橋 宜行(3)
青井 蓮(2)
岡豊
4 44.44 西本 大樹(3)
三谷 崇将(3)
濱川 秀哉(2)
西森 元紀(3)
土佐塾
5 47.27 小谷 凌也(2)
岡﨑 翔吏(2)
田中 蓮(2)
嵐 海斗(2)
宿毛
6 49.12 國廣 峰司
加志崎雅也
岡村 昌敏
岡田 有生
DAC2014
7 49.48 小西 竜太(3)
清岡 拓海(3)
有澤 健太(2)
松村 成(1)
県立安芸中
8 1:01.14 中村 将暉(1)
髙松 巧(1)
都留 遼(1)
田島 義喜(1)
鳶ヶ池中B
DNS


西B

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 Q 平岡 優真(2)
中屋 潤都(3)
国沢 佑斗(2)
桑瀬 雅史(3)
高知工
2 44.14 q 濱 啓大
石村 侑大
角田 伸之
市田 英雄
MMG
3 44.39 葛岡 佳展(2)
森尾 寧人(3)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
追手前
4 45.24 武田 海輝(3)
濱田 将吾(2)
古味 陽彩(2)
宮定 太一(1)
学芸
5 46.34 坂井 祐太(3)
伊藤 海輝(3)
山岡 秀(3)
松本 力也(3)
中村
6 46.77 岩村 朋季(1)
岡林 記矢(2)
中山 貴晶(2)
宮地 寛人(2)
高知農C
7 48.72 小笠原 駿(3)
前田 旺紀(3)
二宮 碧翔(3)
谷本 崇吏(3)
鳶ヶ池中A
8 48.99 山本 祥大(3)
八綿 凌平(3)
齋藤 遥海(3)
森 敦司(3)
城北中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.94 橋本 大輝(2)
中澤 大誓(3)
南部 泰明(3)
大原 勇人(2)
高知農A
2 43.21 中島 澪哉(3)
江村 一輝(2)
原 和史(2)
竹崎 太一(3)
安芸
3 43.88 山本 達也
大崎 博文
畠山 佳之
加藤 秀彬
高知union
4 44.01 中澤 奎斗(2)
大野 心碧(1)
西森 友哉(2)
松岡 稜也(1)
土佐
5 44.11 濱 啓大
石村 侑大
角田 伸之
古井 理也
MMG
6 44.18 秋山 隆誠(1)
野々宮隆雅(1)
福嶌 遥斗(2)
宮﨑 洸輔(2)
西A
7 44.38 岡村 瑳助(2)
上岡 志音(1)
西宮 大翔(2)
櫻本 昂大(3)
幡多農
DNS


高知工

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.14 Q 金田 将成(3)
恒石 実大(2)
岩井 蓮(3)
川口 貴司(3)
高知大
2 3:30.62 Q 葛岡 佳展(2)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
森尾 寧人(3)
追手前
3 3:33.73 Q 平岡 優真(2)
筒井 誠也(3)
掛水 久稀(3)
国沢 佑斗(2)
高知工
4 3:37.92 古味 陽彩(2)
濱田 将吾(2)
武田 海輝(3)
和田 一季(1)
学芸
5 3:38.30 濱川 秀哉(2)
西森 元紀(3)
西本 大樹(3)
大川 泰生(2)
土佐塾
6 3:44.19 宮﨑 洸輔(2)
野々宮隆雅(1)
小松 風流(2)
田村 哲生(2)
西A
7 4:00.06 小谷 凌也(2)
岡﨑 翔吏(2)
田中 蓮(2)
嵐 海斗(2)
宿毛
DNS


中村

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.28 Q 原 和史(2)
竹崎 太一(3)
尾原 光一(1)
中島 澪哉(3)
安芸
2 3:32.59 Q 中西 圭(3)
松本 隼(3)
大石 陸斗(2)
石元 潤樹(1)
小津
3 3:33.03 Q 小笠原 徹(1)
久家 大和(1)
中山 貴晶(2)
中澤 大誓(3)
高知農
4 3:33.09 q 西宮 大翔(2)
中脇 成哉(3)
櫻本 昂大(3)
上岡 志音(1)
幡多農
5 3:35.65 q 青井 蓮(2)
武市 征敏(3)
黒岩 京(3)
安岡 翔斗(2)
岡豊
6 3:42.26 安岡 茉浩(1)
坂本 祥梧(3)
伊藤 悠真(3)
横山 翔大(3)
7 3:59.90 三宮 大治(1)
亀井 大暉(1)
藤田 爽介(1)
小川 優太(1)
西B
DNS


土佐

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.32 橋本 大輝(2)
中澤 大誓(3)
小笠原 徹(1)
中村 文哉(3)
高知農
2 3:27.37 原 和史(2)
竹崎 太一(3)
尾原 光一(1)
中島 澪哉(3)
安芸
3 3:30.14 葛岡 佳展(2)
笠原 輝海(3)
三谷 真広(2)
森尾 寧人(3)
追手前
4 3:30.16 西宮 大翔(2)
中脇 成哉(3)
櫻本 昂大(3)
上岡 志音(1)
幡多農
5 3:30.62 中西 圭(3)
松本 隼(3)
石元 潤樹(1)
田能 誠士(3)
小津
6 3:34.19 青井 蓮(2)
武市 征敏(3)
黒岩 京(3)
安岡 翔斗(2)
岡豊
7 3:34.87 金田 将成(3)
田中 春紀(3)
綱澤 彬仁(2)
岩井 蓮(3)
高知大
DNS


高知工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 福本 悠人 (2) 美作大
2 1m85 兼松 圭吾 (1) 美作大
3 1m75 大西龍之介 高知陸協
4 1m70 山﨑 龍世 (2) 岡豊
5 1m70 尾崎 彪我 (1) 幡多農
6 1m65 東濱龍之介 (2) 幡多農
6 1m65 岡田 侑大 (1) 岡豊
8 1m65 武政 響也 (1) 岡豊
9 1m60 植野 文哉 (2) 高知農
10 1m60 井上 晴陽 (3) 芸西中
NM 前田 達彦 (2) 高知大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 森田 頼 (2) 小津

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +4.9 加納 楓斗 (3) 追手前
2 6m77 +0.9 井上 寿 (3) 岐阜経済大
3 6m61 +3.5 宮﨑 海月 (3) 幡多農
4 6m60 +3.0 山田 直輝 (3) 高知工科大
5 6m58 -2.0 河野 凛 (1) 高知大
6 6m41 +3.6 桑瀬 雅史 (3) 高知工
7 6m40 -1.1 岡 亮佑 (2) 高知大
8 6m25 +0.4 濱田 将吾 (2) 学芸
9 6m08 -1.5 江村 一輝 (2) 安芸
10 6m07 -1.0 柿内 達 (3) 城西中
11 6m06 -2.3 竹内 一歩 (3) 学芸中
12 6m03 +2.5 伊與田零大 (2) 幡多農
13 6m02 -2.5 山岡 大吾 (2) 美作大
14 5m99 +2.6 門脇 碧泉 (3) 附属中
15 5m95 +4.3 濵口 椋 (3) 高知ろう
16 5m93 +2.0 岩村 朋季 (1) 高知農
17 5m88 +1.7 谷 圭太 (3) 高知
18 5m88 +0.9 原 和史 (2) 安芸
19 5m88 -2.0 横山 維吹 (1) 幡多農
20 5m77 -1.1 和田 歩夢 (1) 岡豊
21 5m77 -1.2 小野 響暉 (3) 高知農
22 5m77 +0.4 和田守祥吾 (2) 高知大
22 5m77 -4.3 葛岡 佳展 (2) 追手前
24 5m76 +1.6 鍋島 仁 (2) 高知農
25 5m59 +0.2 岡村 瑳助 (2) 幡多農
26 5m48 +2.8 田中 音颯 (1) 幡多農
27 5m29 -2.8 岡林 記矢 (2) 高知農
DNF 坂本 崇輔 (1) 土佐
NM 井上 晴陽 (3) 芸西中
DNS 今城 希怜 (3) 窪川中
DNS 松井 陸也 (3) 岡豊
DNS 坂上 友介 (2) 高知大
DNS 上山 薫 (3) 高知農

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 +1.2 奥村 隆斗 高知union
2 13m91 +3.5 山田 直輝 (3) 高知工科大
3 13m72 -1.1 時光 修平 (2) 至学館大
4 13m72 +1.3 濱田 将吾 (2) 学芸
5 13m68 +0.1 恒石 実大 (2) 高知大
6 13m50 +0.6 谷 圭太 (3) 高知
7 13m35 -0.3 宮﨑 海月 (3) 幡多農
8 13m10 -0.2 岡 亮佑 (2) 高知大
9 12m85 -0.6 小野 響暉 (3) 高知農
10 12m69 +0.5 鍋島 仁 (2) 高知農
11 12m55 +0.2 濵口 椋 (3) 高知ろう
12 12m23 -1.6 岡村 瑳助 (2) 幡多農
13 12m19 +0.4 原 和史 (2) 安芸
NM 蛭子 誠矢 (3) 岡山商科大
DNS 江村 一輝 (2) 安芸
DNS 上山 薫 (3) 高知農

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m50 花尾 康哉 (1) 四国大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m43 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 12m25 谷 佳紀 (3) 高知農
3 12m12 岡村康太郎 (3) 追手前
4 12m04 山田 陽也 (3) 高知農
5 11m76 谷 佳彦 (3) 高知農
6 10m80 奥宮 健太 (2) 高知
7 9m81 髙田 宗度 (1) 小津
8 9m68 竹内 里渡 (2) 幡多農
9 9m51 柳原 伊吹 (3) 岡豊
DNS 植野 文哉 (2) 高知農

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m26 川崎 功貴 (3) 大阪学院大
2 32m77 渡邊 龍樹 (3) 高知大
3 28m35 花尾 康哉 (1) 四国大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m26 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 34m23 山田 陽也 (3) 高知農
3 32m98 谷 佳紀 (3) 高知農
4 32m03 今橋 勇和 (3) 岡豊
5 29m46 柳原 伊吹 (3) 岡豊
6 29m22 谷 佳彦 (3) 高知農
7 28m33 大寺 陸斗 (2) 高知高専
8 26m99 岡村康太郎 (3) 追手前
9 22m96 奥宮 健太 (2) 高知
10 20m20 竹内 里渡 (2) 幡多農
11 19m72 髙田 宗度 (1) 小津

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m38 森口 幸輝 (3) 高知大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m06 山田 陽也 (3) 高知農
2 27m15 川村 翼 (2) 高知農
3 25m47 岡村康太郎 (3) 追手前
4 23m51 谷 佳彦 (3) 高知農
5 23m37 谷 佳紀 (3) 高知農
6 16m79 金子 廣仁 (3) 中村
7 16m29 久保田 基 (3) 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m33 三石 将史 (4) 美作大
2 55m05 浜口 椋成 (3) 大阪経済大
3 52m82 西原 正人 MMG
4 51m97 今橋 勇和 (3) 岡豊
5 51m50 榮枝 隼人 (2) 高知
6 51m41 森木 友祥 (3) 追手前
7 50m92 林 大飛 (3) 中村
8 48m40 光成 柊人 (1) 高知大
9 46m99 岡村 豊寿 (2) 高知
10 43m80 麻生虎丈郎 (2) 高知大
11 43m28 岡村 風弥 (3) 追手前
12 42m12 久保田昇平 (3) 高知工
13 36m43 有友 誠也 (3) 幡多農
14 34m28 竹内 里渡 (2) 幡多農
15 31m37 福田 圭佑 (1) 高知大
× 武田 七音 (2) 小津

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5528 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 4674 古井 理也 MMG
3 4000 辰巳 寛典 MMG
4 3289 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 (789) 古井 理也 MMG
2 11.58 (736) 菅沼 拓都 (4) 高知大
3 12.01 (649) 辰巳 寛典 MMG
4 12.54 (549) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 -1.6 (641) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 5m90 +0.5 (565) 古井 理也 MMG
3 5m62 +3.9 (506) 辰巳 寛典 MMG
4 5m26 +0.7 (433) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m82 (475) 古井 理也 MMG
2 9m15 (435) 菅沼 拓都 (4) 高知大
3 9m03 (428) 辰巳 寛典 MMG
4 6m33 (268) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 1m64 (496) 辰巳 寛典 MMG
3 1m49 (381) 古井 理也 MMG
4 1m43 (338) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 (669) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 57.11 (517) 古井 理也 MMG
3 58.19 (477) 辰巳 寛典 MMG
4 58.43 (468) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 (602) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 19.43 (396) 古井 理也 MMG
3 20.45 (314) 辰巳 寛典 MMG
4 22.67 (169) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 27m28 (411) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 24m28 (353) 古井 理也 MMG
3 23m51 (339) 辰巳 寛典 MMG
4 13m45 (152) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 (406) 古井 理也 MMG
2 3m00 (357) 菅沼 拓都 (4) 高知大
3 2m60 (264) 辰巳 寛典 MMG
4 2m40 (220) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m57 (479) 古井 理也 MMG
2 40m58 (451) 菅沼 拓都 (4) 高知大
3 30m88 (312) 辰巳 寛典 MMG
4 21m45 (181) 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.89 (607) 菅沼 拓都 (4) 高知大
2 5:08.69 (511) 松坂 祐成 (4) 高知高専
3 5:48.59 (313) 古井 理也 MMG
4 6:12.68 (215) 辰巳 寛典 MMG

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4259 武田 七音 (2) 小津
2 3056 三谷 健太 (1) 西
3 2667 佐竹りゅう (3) 幡多農
DNF 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (719) 武田 七音 (2) 小津
2 12.41 (573) 三谷 健太 (1) 西
3 12.43 (569) 佐竹りゅう (3) 幡多農
4 12.83 (497) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 -0.7 (587) 武田 七音 (2) 小津
2 5m34 +2.5 (449) 三谷 健太 (1) 西
3 4m73 +1.2 (332) 佐竹りゅう (3) 幡多農
4 4m64 +1.1 (315) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m32 (445) 武田 七音 (2) 小津
2 7m71 (349) 藤川 時櫻 (2) 高知
3 7m47 (335) 三谷 健太 (1) 西
4 6m37 (270) 佐竹りゅう (3) 幡多農

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 (696) 武田 七音 (2) 小津
2 56.69 (533) 佐竹りゅう (3) 幡多農
3 57.49 (503) 藤川 時櫻 (2) 高知
4 59.08 (445) 三谷 健太 (1) 西

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.04 (429) 武田 七音 (2) 小津
2 22.24 (194) 三谷 健太 (1) 西
3 22.53 (177) 佐竹りゅう (3) 幡多農
DQ T6 (0) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m48 (449) 武田 七音 (2) 小津
2 23m54 (209) 三谷 健太 (1) 西
3 19m22 (151) 佐竹りゅう (3) 幡多農
DNS (0) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (472) 武田 七音 (2) 小津
2 1m49 (381) 三谷 健太 (1) 西
NM (0) 佐竹りゅう (3) 幡多農
DNS (0) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.23 (635) 佐竹りゅう (3) 幡多農
2 5:16.16 (470) 三谷 健太 (1) 西
3 5:17.73 (462) 武田 七音 (2) 小津

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1626 畠中 天 (3) 県立中村中
2 1287 福留 勝紀 (3) 香北中
3 1185 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.37 (489) 畠中 天 (3) 県立中村中
2 21.67 (229) 福留 勝紀 (3) 香北中
DQ T8 (0) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m02 (367) 福留 勝紀 (3) 香北中
2 7m37 (329) 畠中 天 (3) 県立中村中
3 6m45 (275) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 福留 勝紀 (3) 香北中
2 1m48 (374) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中
3 1m39 (310) 畠中 天 (3) 県立中村中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 (536) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中
2 57.61 (498) 畠中 天 (3) 県立中村中
3 1:06.19 (227) 福留 勝紀 (3) 香北中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 12.90 q 山﨑 咲和 (2) 中村中
3 13.14 松下 葵 (1) 土佐
4 13.48 泉谷 真菜 (2)
5 13.49 中路 実玖 (1) 土佐
6 13.95 安岡 唯果 (3) 城北中
7 14.48 松村 心和 (1) 岡豊
8 15.30 橋本 咲 (1) 小津
DNS 山﨑 由菜 (3)

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.26 竹﨑 希未 (2) 岡豊
3 13.29 蘆田 菜月 (3) 高知大
4 13.37 寺田 天音 (1) 高知
5 13.57 谷 青夏 (2) 県立安芸中
6 13.60 佐野 月美 (2) 土佐
7 14.05 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
8 14.38 佐賀野詩衣 (1) 高知商
9 14.50 西森 瑠香 (3) 高知

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 松浦 朋花 (4) 大阪学院大
2 13.05 安岡 采穂 (3)
3 13.23 矢野杏莉沙 (3) 高知農
4 13.32 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
5 13.46 島内 結希 (2) 土佐女
6 13.51 片岡 芹菜 (3) 土佐中
7 13.58 中矢 明里 (2) 西
8 13.94 吉川 真央 (1) 学芸
DNS 奥村 奈生 窪川陸上クラブ

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.24 日浦 理子 (2) 高知
3 13.49 山下 和笑 (3) 附属中
4 13.81 西本 優菜 (3) 中村中
5 13.97 弘光 にこ (1) 土佐塾
6 14.01 武田のどか (2) 北陵中
7 14.40 窪田 有希 (3) 県立安芸中
DNS 石本 ゆら (2) 附属中
DNS 松岡 悠 (2) 高知高専

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 小白方莉央 (3) 三里中
2 13.00 西原 琳 (3) 至学館大
3 13.51 友永 愛璃 (3) 学芸中
4 13.66 石﨑はるか (2) 宿毛
5 13.66 笹岡 佑衣 (3)
6 13.74 片岡 由佳 (2) 鏡野中
7 13.95 大石梨華子 (1) 県立安芸中
8 14.36 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘中
DNS 中野 文華 (2) 土佐塾

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 山中 柚花 (2) 高知中
2 12.90 q 島村 青空 (3) 県立中村中
3 13.47 岡 春那 (3) 学芸中
4 13.65 中島 夢乃 (1) 県立安芸中
5 13.75 吉岡佳乃子 (3) 土佐塾
5 13.75 高橋 芽生 (3) 窪川中
7 13.77 石元 愛莉 (3) 学芸中
8 13.89 結城 心優 (1) 高知中
9 13.94 石本 ゆう (1) 附属中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 NGR 松林 玲佳 MMG
2 12.44 西田 ゆめ (3) 岡豊
3 12.81 小原 桃子 (2) 岡豊
4 12.82 山﨑 咲和 (2) 中村中
5 12.89 小白方莉央 (3) 三里中
6 12.95 山中 柚花 (2) 高知中
7 13.02 島村 青空 (3) 県立中村中
8 13.25 松浦 朋花 (4) 大阪学院大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 山﨑 咲和 (2) 中村中
2 28.04 笠原 里穂 (1) 学芸
3 28.12 笹岡 佑衣 (3)
4 29.17 杉内ひなた (1) 土佐
5 29.40 徳永 彩美 (3) 学芸
6 29.56 武田のどか (2) 北陵中
7 29.65 長尾 茉奈 (2) 西
8 30.75 山碕 睦音 (1) 岡豊
DNS 鎌倉なぎさ (3)

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 27.58 安岡 采穂 (3)
3 28.19 吉岡佳乃子 (3) 土佐塾
4 28.57 石元 愛莉 (3) 学芸中
5 28.61 小野 鮎美 (2) 小津
6 29.38 山﨑 愛依 (2) 三里中
7 29.53 吉川 真央 (1) 学芸
8 30.17 岡田 恵奈 (3) 鏡野中
DNS 石本 ゆら (2) 附属中

女子 200m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 Q 松林 玲佳 MMG
2 28.29 友永 愛璃 (3) 学芸中
3 28.41 泉谷 真菜 (2)
4 28.71 中路 実玖 (1) 土佐
5 29.10 弘光 にこ (1) 土佐塾
6 29.77 上村 志帆 (3) 北陵中
7 29.83 中矢 明里 (2) 西
8 30.47 寺川 柊華 (3) 介良中
9 30.66 黒岩 朋子 (3) 学芸中

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
2 28.54 岡 春那 (3) 学芸中
3 28.57 片岡 由佳 (2) 鏡野中
4 28.68 松浦 朋花 (4) 大阪学院大
5 29.23 佐野 月美 (2) 土佐
6 29.58 大山 和 (2) 窪川中
7 30.89 博田 優希 (1) 学芸
DNS 中野 文華 (2) 土佐塾
DNS 橋本 咲 (1) 小津

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 26.69 q 島村 青空 (3) 県立中村中
3 28.42 矢野杏莉沙 (3) 高知農
4 29.14 寺田 天音 (1) 高知
5 29.38 清水こなつ (2) 学芸
6 29.99 窪田 有希 (3) 県立安芸中
7 30.81 佐賀野詩衣 (1) 高知商
8 30.87 柏井 悠里 (1) 土佐塾
DNS 杉村 美紀 (3) 土佐中

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 西原 琳 (3) 至学館大
2 27.24 q 小白方莉央 (3) 三里中
3 28.55 片岡 芹菜 (3) 土佐中
4 28.65 小島 桜 (1) 土佐
5 28.73 松岡 悠 (2) 高知高専
6 29.70 濱田 雅帆 (1) 学芸
7 30.28 幾井 莉子 (3) 土佐女中
8 30.34 松村 心和 (1) 岡豊
DNS 矢野千賀子 (2) 岡豊

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 松林 玲佳 MMG
2 26.40 島村 青空 (3) 県立中村中
3 26.68 松下 葵 (1) 土佐
4 26.80 小白方莉央 (3) 三里中
5 27.03 山﨑 咲和 (2) 中村中
6 27.15 濵田 沙弥 (3) 土佐
DNS 西原 琳 (3) 至学館大
DNS 西田 ゆめ (3) 岡豊

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 Q 鎌倉なぎさ (3)
2 1:04.65 Q 矢野 菜摘 (3) 小津
3 1:06.10 小笠原未玲 (3) 土佐女
4 1:07.47 清水こなつ (2) 学芸
5 1:08.77 濱田 雅帆 (1) 学芸
DNS 岡田 神奈 (2) 学芸
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊
DNS 野島 萌夏 (3) 幡多農

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 Q 西原 琳 (3) 至学館大
2 1:01.64 Q 安岡 采穂 (3)
3 1:04.20 宮﨑 彩木 (3) 学芸
4 1:05.82 松本 翠 (3) 土佐塾
5 1:07.04 田村 莉子 (2) 小津
6 1:09.15 白石 桜子 (2)
DNS 眞辺 望菜 (2) 高知工

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:01.29 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:03.60 笠原 里穂 (1) 学芸
4 1:05.00 徳永 彩美 (3) 学芸
5 1:05.79 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
6 1:06.08 円山 紀乃 (3) 追手前
7 1:06.35 博田 優希 (1) 学芸

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 Q 黒岩星紗碧 (1) 環太平洋大
2 1:01.80 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
3 1:04.63 矢野千賀子 (2) 岡豊
4 1:05.51 松本 遥果 (3) 中村
5 1:06.67 鍋島 千乃 (1) 学芸
6 1:07.80 福田 夏鈴 (3) 中村
7 1:08.57 堀内里夏子 (2) 土佐塾

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.97 黒岩星紗碧 (1) 環太平洋大
2 59.85 池田佳菜子 (3) 土佐女
3 59.97 濵田 沙弥 (3) 土佐
4 1:00.05 鎌倉なぎさ (3)
5 1:00.31 氏原 舞香 (3) 岡豊
6 1:00.46 安岡 采穂 (3)
7 1:04.19 矢野 菜摘 (3) 小津
DNS 西原 琳 (3) 至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.59 Q 野島 萌夏 (3) 幡多農
2 2:30.68 Q 西 杏実 (3) 中村
3 2:33.73 髙橋愛理沙 (3) 一宮中
4 2:34.43 三好 里佳 (3) 学芸中
5 2:34.51 木村帆菜美 (3) 高知大
6 2:36.52 松本 実怜 (3) 追手前
7 2:41.53 山田 彩乃 (3) 土佐中
8 2:43.03 西山南々帆 (3) 介良中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 Q 乾 沙羅 (1) 高知工科大
2 2:31.17 Q 円山 紀乃 (3) 追手前
3 2:31.41 q 川田 麻鈴 (1) 幡多農
4 2:33.64 小笠原未玲 (3) 土佐女
5 2:36.77 吉松 真穂 (2) 大月中
6 2:37.84 長野 真子 (1) 土佐女
7 2:38.37 山下 碧愛 (3) 香長中
8 2:42.40 橘 みづほ (2) 高知工

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.95 Q 宮﨑 彩木 (3) 学芸
2 2:32.21 Q 森下 晏圭 (3) 土佐女中
3 2:32.38 q 鍋島 千乃 (1) 学芸
4 2:34.73 福田 夏鈴 (3) 中村
5 2:37.33 乾 文未香 (1) 学芸
6 2:40.92 西川ほの香 (1) 土佐
7 2:45.37 酒井 彩音 (2) 高知高専
DNS 古味 栞 (3) 春野中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.10 野島 萌夏 (3) 幡多農
2 2:28.29 乾 沙羅 (1) 高知工科大
3 2:28.33 円山 紀乃 (3) 追手前
4 2:28.79 西 杏実 (3) 中村
5 2:28.92 川田 麻鈴 (1) 幡多農
6 2:30.22 宮﨑 彩木 (3) 学芸
7 2:31.82 森下 晏圭 (3) 土佐女中
8 2:33.10 鍋島 千乃 (1) 学芸

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.20 Q 尾崎 光 (3) 香我美中
2 5:01.49 Q 鎌倉萌々華 (3) 香長中
3 5:02.44 Q 伊藤向日葵 (3) 追手前
4 5:03.35 Q 西村 春陽 (2) 香長中
5 5:04.57 q 西 杏実 (3) 中村
6 5:09.12 q 岡本 花凛 (2) 香長中
7 5:16.21 乾 沙羅 (1) 高知工科大
8 5:17.47 楠瀬 莉奈 (3) 香長中
9 5:17.58 木村帆菜美 (3) 高知大
10 5:21.16 島岡 かの (1) 小津
11 5:25.22 山下 碧愛 (3) 香長中
12 5:34.40 山岡 泉水 (1) 追手前

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.18 Q 近江 香穂 (3) 香長中
2 5:07.93 Q 朝日 佳奈 (4) 高知大
3 5:08.25 Q 白木ひなの (2) 中村中
4 5:08.44 Q 福田 サラ (2) 幡多農
5 5:08.88 q 濵口 菜月 (3) 中村
6 5:12.84 q 吉松 真穂 (2) 大月中
7 5:13.45 三好 里佳 (3) 学芸中
8 5:15.49 森下 晏圭 (3) 土佐女中
9 5:18.73 川田 麻鈴 (1) 幡多農
10 5:21.40 吉川萌々歌 (1) 追手前
11 5:37.73 山中 千咲 (3) 大津中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.54 近江 香穂 (3) 香長中
2 4:41.91 尾崎 光 (3) 香我美中
3 4:48.24 福田 サラ (2) 幡多農
4 4:51.05 朝日 佳奈 (4) 高知大
5 5:00.79 鎌倉萌々華 (3) 香長中
6 5:02.59 白木ひなの (2) 中村中
7 5:03.39 伊藤向日葵 (3) 追手前
8 5:05.51 西村 春陽 (2) 香長中
9 5:05.91 岡本 花凛 (2) 香長中
10 5:10.57 吉松 真穂 (2) 大月中
DNS 西 杏実 (3) 中村
DNS 濵口 菜月 (3) 中村

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.61 尾崎 光 (3) 香我美中
2 10:11.80 近江 香穂 (3) 香長中
3 10:17.74 弘光 美紅 (3) 山田
4 10:23.68 澤本沙久羅 (3) 山田
5 10:23.99 福田 サラ (2) 幡多農
6 10:31.20 西村 春陽 (2) 香長中
7 10:39.70 朝日 佳奈 (4) 高知大
8 10:52.69 伊藤向日葵 (3) 追手前
9 10:58.51 中西 みゆ (2) 山田
10 11:03.22 濵口 菜月 (3) 中村
11 11:09.35 白木ひなの (2) 中村中
12 11:10.20 鎌倉萌々華 (3) 香長中
13 11:14.12 楠瀬 莉奈 (3) 香長中
14 11:22.86 島岡 かの (1) 小津
15 11:23.36 岡本 花凛 (2) 香長中
16 11:27.01 吉川萌々歌 (1) 追手前
17 11:28.69 山中 千咲 (3) 大津中
18 11:30.32 徳弘 亜衣 (1) 山田
19 11:34.33 臼木 美紅 (2) 香我美中
20 11:40.49 阿多 望海 (1) 安芸
21 11:46.09 西川 和 (1) 学芸
22 12:03.33 山岡 泉水 (1) 追手前
23 12:22.83 高田 彩那 (3) 香我美中
24 12:23.67 下村 絢音 (2) 追手前
DNS 中平 早保 (2) 小津

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:56.53 西松 美樹 (1) 関西外語大
2 17:30.07 大塚日真莉 (3) 山田

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 山本 玲奈 (3) 中村
2 16.65 Q 宗石実珠綺 (1) 追手前
3 17.36 Q 村上 朋華 (2) 中村
4 17.69 q 藤田まあり (2) 中村
5 17.74 q 笹岡 佑衣 (3)
6 18.90 笹岡 美来 (2)

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 Q 島内 結希 (2) 土佐女
2 17.64 Q 田村 萌奈 (1) 追手前
3 18.09 Q 佐田瑠々那 (2) 追手前
4 19.31 田中 愛夕 (3) 中村
5 20.47 西森 瑠香 (3) 高知
DNS 坂井 美友 (2) 中村

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 山本 玲奈 (3) 中村
2 16.12 島内 結希 (2) 土佐女
3 16.30 宗石実珠綺 (1) 追手前
4 16.32 田村 萌奈 (1) 追手前
5 17.30 藤田まあり (2) 中村
6 17.49 村上 朋華 (2) 中村
7 17.75 佐田瑠々那 (2) 追手前
8 17.95 笹岡 佑衣 (3)

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.06 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:09.04 Q 矢野 菜摘 (3) 小津
3 1:09.57 Q 大塚 彩未 (2) 高知大
4 1:12.58 q 宗石実珠綺 (1) 追手前
5 1:14.59 q 山本 玲奈 (3) 中村
6 1:15.87 笹岡 美来 (2)

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.91 Q 黒岩星紗碧 (1) 環太平洋大
2 1:06.95 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:13.24 Q 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
4 1:15.05 佐田瑠々那 (2) 追手前
DNS 田辺 陽菜 (1) 高知
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊
DNS 眞辺 望菜 (2) 高知工

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 NGR 黒岩星紗碧 (1) 環太平洋大
2 1:02.97 NGR 池田佳菜子 (3) 土佐女
3 1:04.88 氏原 舞香 (3) 岡豊
4 1:09.76 矢野 菜摘 (3) 小津
5 1:11.01 山本 玲奈 (3) 中村
6 1:11.58 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
7 1:14.86 宗石実珠綺 (1) 追手前
DNS 大塚 彩未 (2) 高知大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:41.61 浅野 成美 (1) 高知工科大
2 25:50.39 糸山 未歩 (1) 高知大
3 26:37.73 大和 美穂 (3) 小津
4 30:32.40 上久保 凛 (3) 西
5 32:01.04 大平奈津美 (3) 岡豊
6 32:13.25 島村 姫和 (3) 追手前
7 32:15.74 島内 里緒 (2) 安芸
DNS 田岡 汐梨 (2) 追手前

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 小島 桜(1)
濵田 沙弥(3)
松下 葵(1)
佐野 月美(2)
土佐
2 53.81 中島 夢乃(1)
谷 青夏(2)
窪田 有希(3)
國光 栞奈(3)
県立安芸中
3 54.38 杉村 美紀(3)
片岡 芹菜(3)
松本 芙希(3)
岡田 安優(3)
土佐中
4 56.03 高田 和花(2)
上森 己晴(3)
吉岡 佐記(1)
葛岡 未宮(3)
鳶ヶ池中A
5 56.22 小松 迦帆(1)
尾﨑 蓮花(2)
宗武 仁花(2)
石谷 朱里(3)
大津中
6 57.52 武市 愛理(2)
長濱 陽奈(3)
川村 桜子(2)
長濱 華奈(3)
城西中
7 57.69 山本 和沙(3)
小野 愛奈(2)
西村 碧莞(3)
米子 明里(3)
一宮中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q 笹岡 佑衣(3)
笹岡 美来(2)
泉谷 真菜(2)
山﨑 由菜(3)
2 53.23 和田 晏奈(3)
吉岡佳乃子(3)
松本 翠(3)
弘光 にこ(1)
土佐塾
3 55.44 種田 楓子(3)
田村 萌奈(1)
宗石実珠綺(1)
佐田瑠々那(2)
追手前
4 1:00.26 髙田 芽衣(1)
岡﨑 彩乃(1)
西内 那積(1)
谷田 愛香(3)
鳶ヶ池中B
5 1:00.57 門脇奈々花(2)
岡田 恵奈(3)
瀧下 はな(2)
片岡 由佳(2)
鏡野中
6 1:01.17 尾頭 愛(2)
高木 美咲(2)
山本 雪乃(3)
長江 歩美(3)
愛宕中
DQ R3 横田明日香(1)
矢野 菜摘(3)
小野 鮎美(2)
田村 莉子(2)
小津

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 深尾 茜(3)
西田 ゆめ(3)
小原 桃子(2)
氏原 舞香(3)
岡豊
2 52.28 q 日浦 理子(2)
寺田 天音(1)
西森 瑠香(3)
坂上 春枝(1)
高知
3 53.14 q 清水こなつ(2)
徳永 彩美(3)
宮﨑 彩木(3)
笠原 里穂(1)
学芸
4 53.42 恒石 望乃(1)
岸本 千空(1)
結城 心優(1)
山中 柚花(2)
高知中
5 55.93 寺川 凛(1)
松岡 悠(2)
宮田愛美華(1)
廣中 麗(3)
高知高専
6 56.16 山中 空愛(3)
石本 ゆう(1)
上島ひなた(3)
山下 和笑(3)
附属中
7 57.11 戸田帆乃花(2)
寺川 柊華(3)
西山南々帆(3)
池田 凛(3)
介良中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 松村 亜美(3)
石元 愛莉(3)
岡 春那(3)
友永 愛璃(3)
学芸中
2 52.31 q 池田佳菜子(3)
島内 結希(2)
松本 夏(1)
弘瀬 詩菜(3)
土佐女
3 52.88 q 岡村 絆叶(1)
西本 優菜(3)
濵村 柚香(3)
山﨑 咲和(2)
中村中
4 53.38 村上 朋華(2)
山本 玲奈(3)
松本 遥果(3)
豊永 朱理(3)
中村
5 54.75 池 愛里(3)
山﨑 愛依(2)
博田 実来(2)
小白方莉央(3)
三里中
6 56.16 長尾 茉奈(2)
中矢 明里(2)
東 あいか(3)
新田 愛樹(3)
西
7 56.46 上村 志帆(3)
武田のどか(2)
西川 元賀(2)
岩見 琉音(3)
北陵中
DNS


城北中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.47 深尾 茜(3)
西田 ゆめ(3)
小原 桃子(2)
氏原 舞香(3)
岡豊
2 50.45 安岡 采穂(3)
鎌倉なぎさ(3)
泉谷 真菜(2)
山﨑 由菜(3)
3 51.13 小島 桜(1)
濵田 沙弥(3)
松下 葵(1)
佐野 月美(2)
土佐
4 51.62 池田佳菜子(3)
島内 結希(2)
松本 夏(1)
弘瀬 詩菜(3)
土佐女
5 51.89 松村 亜美(3)
石元 愛莉(3)
岡 春那(3)
友永 愛璃(3)
学芸中
6 52.05 日浦 理子(2)
寺田 天音(1)
西森 瑠香(3)
坂上 春枝(1)
高知
7 52.85 岡村 絆叶(1)
西本 優菜(3)
濵村 柚香(3)
山﨑 咲和(2)
中村中
8 53.05 清水こなつ(2)
徳永 彩美(3)
宮﨑 彩木(3)
笠原 里穂(1)
学芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.29 泉谷 真菜(2)
安岡 采穂(3)
山﨑 由菜(3)
鎌倉なぎさ(3)
2 4:09.59 中路 実玖(1)
濵田 沙弥(3)
松下 葵(1)
小島 桜(1)
土佐
3 4:15.27 島内 結希(2)
池田佳菜子(3)
小笠原未玲(3)
弘瀬 詩菜(3)
土佐女
4 4:16.56 矢野 菜摘(3)
小野 鮎美(2)
田村 莉子(2)
土居 優衣(3)
小津
5 4:16.59 徳永 彩美(3)
清水こなつ(2)
笠原 里穂(1)
宮﨑 彩木(3)
学芸
6 4:17.71 吉岡佳乃子(3)
松本 翠(3)
弘光 にこ(1)
堀内里夏子(2)
土佐塾
7 4:22.90 松本 遥果(3)
山本 玲奈(3)
村上 朋華(2)
福田 夏鈴(3)
中村
8 4:31.26 円山 紀乃(3)
田村 萌奈(1)
佐田瑠々那(2)
小松 有結(3)
追手前
DNS


岡豊

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 EGR 武山 玲奈 (1) 環太平洋大
2 1m62 池知 朋美 (3) 土佐女
3 1m53 東 あいか (3) 西
4 1m45 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘中
5 1m45 松本 芙希 (3) 土佐中
6 1m45 土居 優衣 (3) 小津
7 1m40 上島ひなた (3) 附属中
7 1m40 西森 心 (3) 佐川中
7 1m40 浦田 真奈 (3) 中村中
10 1m40 博田 実来 (2) 三里中
11 1m40 山本 音桜 (3) 県立中村中
12 1m35 谷 杏音 (1) 安芸
13 1m35 田村 莉子 (2) 小津
14 1m35 今橋萌乃佳 (2) 三里中
15 1m30 山本 和沙 (3) 一宮中
16 1m30 濵田 実央 (2) 日高中
17 1m30 永野 涼花 (1) 中村
DNS 式地未央莉 (1) 土佐女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 小松 有結 (3) 追手前
NM 石﨑はるか (2) 宿毛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 -0.3 五百蔵美希 (1) 日本大
2 5m43 +2.4 山中 柚花 (2) 高知中
3 5m40 -0.1 山下 和笑 (3) 附属中
4 5m35 +1.5 小野 沙月 (2) 安芸
5 5m28 +1.9 山中映莉華 (3) 高知大
6 5m22 -1.8 和田みなみ (3) 宿毛
7 5m15 -3.0 田村 萌奈 (1) 追手前
8 5m13 +1.8 岸野 美雨 (3) 高知農
9 5m03 -1.1 森田 優里 (4) 京都教育大
10 4m98 -0.3 坂上 春枝 (1) 高知
11 4m94 -1.1 日浦 理子 (2) 高知
12 4m93 -0.6 尾崎穂乃香 (4) 高知県立大
13 4m91 +2.6 深尾 茜 (3) 岡豊
14 4m81 -1.2 小野 鮎美 (2) 小津
15 4m74 +1.0 谷 青夏 (2) 県立安芸中
16 4m73 +0.2 結城 心優 (1) 高知中
17 4m72 -0.1 豊永 朱理 (3) 中村
18 4m71 +1.3 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
19 4m70 +2.6 高橋 芽生 (3) 窪川中
20 4m69 +1.0 濱田 利紗 (3) 高知工
21 4m68 +1.0 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
22 4m66 +2.1 廣中 麗 (3) 高知高専
23 4m62 -1.1 山形 奈々 (3) 学芸中
24 4m55 -2.1 小原 桃子 (2) 岡豊
25 4m54 -0.1 奥村 奈生 窪川陸上クラブ
26 4m53 +4.5 長濱 華奈 (3) 城西中
27 4m46 -2.4 佐田瑠々那 (2) 追手前
28 4m44 -0.1 安岡 唯果 (3) 城北中
29 4m28 -1.8 木村 朱里 (1) 中村
30 4m21 -2.1 竹﨑 希未 (2) 岡豊
31 4m18 -0.5 泉谷 菜央 (2) 県立南中
32 4m02 -0.8 中矢 明里 (2) 西
NM 松村 亜美 (3) 学芸中
DNS 山﨑 由菜 (3)
DNS 下元 愛琉 (3) 高知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 -0.6 山中映莉華 (3) 高知大
2 11m58 -1.1 岸野 美雨 (3) 高知農
3 11m48 -2.5 日浦 理子 (2) 高知
4 11m45 +0.1 森田 優里 (4) 京都教育大
5 11m30 -1.1 田村 萌奈 (1) 追手前
6 10m83 +2.1 和田みなみ (3) 宿毛
7 10m79 -0.1 坂上 春枝 (1) 高知
8 10m30 -0.2 濱田 利紗 (3) 高知工
9 9m34 -0.2 小松 由季 (2) 安芸
NM 小野 沙月 (2) 安芸
DNS 深尾 茜 (3) 岡豊
DNS 下元 愛琉 (3) 高知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m58 村上 憂歌 MMG
2 11m33 北岡沙耶香 (3) 高知農
3 11m12 種田 楓子 (3) 追手前
4 10m33 井上 未來 (2)
5 9m85 松下千登世 (1) 高知農
6 9m65 川島 真優 (1) 学芸
7 9m55 藤村 典加 (3) 高知農
8 9m17 西川 舞 (2) 追手前
9 8m37 宮脇なつき (3) 幡多農
10 8m05 中脇 美香 (2) 幡多農

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m86 種田 楓子 (3) 追手前
2 32m97 古井美由紀 MMG
3 32m42 北岡沙耶香 (3) 高知農
4 31m39 西川 舞 (2) 追手前
5 26m51 池川 藍霞 (3) 宿毛
6 26m15 常徳ほのか (3) 高知農
7 25m90 松下千登世 (1) 高知農
8 25m52 岩見 琉音 (3) 北陵中
9 22m04 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
10 22m00 宮脇なつき (3) 幡多農
11 21m57 藤村 典加 (3) 高知農
12 21m32 中脇 美香 (2) 幡多農
13 20m79 西村 紫織 (2) 山田

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m30 池川 藍霞 (3) 宿毛
2 33m00 常徳ほのか (3) 高知農
3 29m60 西野 歩季 (1) 高知
4 26m06 種田 楓子 (3) 追手前
5 23m96 大久保琴加 (3) 中村
6 23m42 森田 圭香 (2) 土佐
7 23m37 北岡沙耶香 (3) 高知農
8 17m01 藤村 典加 (3) 高知農
9 15m45 川島 真優 (1) 学芸
10 14m81 松下千登世 (1) 高知農

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m30 古井美由紀 MMG
2 39m58 杉本 知佳 (2) 高知学園短大
3 38m21 山本 玲奈 (3) 中村
4 37m32 井上 未來 (2)
5 36m76 山﨑 美怜 (3) 高知工
6 36m15 西野 歩季 (1) 高知
7 35m88 今村 琳花 (3) 大方
8 34m43 土居 優衣 (3) 小津
9 31m06 西川 舞 (2) 追手前
10 28m13 藤田 南 (2) 中村
11 27m85 森木 鈴 (2) 幡多農
12 27m83 竹村 菜々 (3) 追手前
13 26m92 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
14 25m46 金枝 愛美 (2) 中村
DNS 山﨑万耶子 (3) 土佐女

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2855 森木 鈴 (2) 幡多農
2 2706 竹村 菜々 (3) 追手前
3 2558 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.23 (283) 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 20.36 (273) 森木 鈴 (2) 幡多農
3 21.26 (206) 竹村 菜々 (3) 追手前

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m26 (369) 森木 鈴 (2) 幡多農
1 1m26 (369) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 1m23 (340) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m81 (387) 竹村 菜々 (3) 追手前
2 7m63 (375) 森木 鈴 (2) 幡多農
3 6m46 (301) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 (545) 森木 鈴 (2) 幡多農
2 30.13 (473) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 30.81 (427) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m82 +0.8 (511) 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 4m23 +0.0 (362) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 4m15 -1.3 (343) 森木 鈴 (2) 幡多農

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m36 (464) 森木 鈴 (2) 幡多農
2 28m69 (452) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 24m28 (369) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.89 (486) 森木 鈴 (2) 幡多農
2 2:50.59 (457) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 3:04.20 (327) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1799 前田 莉佐 (3) 須崎中
2 1310 恒石 望乃 (1) 高知中
3 743 坂本 葵 (2) 中筋中

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 (560) 前田 莉佐 (3) 須崎中
2 21.43 (194) 恒石 望乃 (1) 高知中
3 22.47 (130) 坂本 葵 (2) 中筋中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m28 (389) 恒石 望乃 (1) 高知中
2 1m22 (331) 前田 莉佐 (3) 須崎中
NM (0) 坂本 葵 (2) 中筋中

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m27 (352) 前田 莉佐 (3) 須崎中
2 6m57 (308) 坂本 葵 (2) 中筋中
3 5m71 (253) 恒石 望乃 (1) 高知中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.98 (556) 前田 莉佐 (3) 須崎中
2 30.12 (474) 恒石 望乃 (1) 高知中
3 32.79 (305) 坂本 葵 (2) 中筋中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン