秋田県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 秋田県陸上競技選手権大会
秋田県民体育大会陸上競技
東北総合体育大会陸上競技 選手選考会
国民体育大会陸上競技 選手選考会
(2018年7月6日~8日)

画像

第57回 秋田県陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、秋田県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 秋田県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.04熊谷 龍之介 (3)秋田高
211.36佐藤 蓮 (3)大館国情学院高
311.62加藤 伊織 (2)秋田高
411.64熊田 清琉 (2)大館国情学院高
511.92池内 誠志 (2)秋田北鷹高
611.93村田 俊平 (3)秋田中央高
713.03伊藤 潤大仙仙北陸協
DNS堀田 凌平 (3)横手高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.07出口 颯真 (1)秋田大
211.42中沢 駿介 (1)秋田大
311.54佐藤 駿介 (3)秋田高
411.77石田 竜 (3)秋田中央高
511.93高橋 太樹 (3)秋田南高
DNS田近 優太 (2)秋田南高
DNS菅原 健人 (2)金足農高
DNS佐藤 真司秋田市陸協

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.19工藤 大晟 (4)駿河台大
211.47渡部 裕介 (3)秋田商高
311.84柴田 大武 (3)弘前大
411.96佐藤匠之伸 (3)大館鳳鳴高
511.98大内 匡 (2)能代松陽高
DNS奈良 慎三郎 (2)大館桂桜高
DNS野呂 龍斗 (2)秋田北鷹高
DNS畠山 幸人 (2)秋田高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.15佐貫 成啓にかほ市陸協
211.19越後 一真 (3)能代工高
311.33佐々木 克尚 (4)秋田大
411.46渡辺 裕太 (3)大館桂桜高
511.46浪岡 稜 (1)大館国情学院高
611.90池田 優星鹿角市陸協
712.16高橋 涼太 (2)湯沢翔北高
DNS佐藤 駿多 (3)大館国情学院高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
110.82赤平 悠斗湯沢雄勝陸協
211.17黒沢 大希 (1)大館国情学院高
311.43佐藤 陸 (3)増田高
411.44中村 奏 (2)秋田市陸協
511.66近藤 圭能代市山本郡陸協
611.74斎藤 大夢 (2)湯沢翔北高
711.78今野 和行 (2)能代松陽高
811.96伊藤 翼 (2)大館鳳鳴高

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
111.29柳 晋登 (M1)秋田大
211.56茂木世界斗 (3)秋田南高
311.62日景 翔輝 (3)大館国情学院高
411.62佐々木 凌真 (2)大曲農高
511.90菅原 尚弥 (3)秋田商高
611.95安部 竜也能代市山本郡陸協
711.99佐藤 慧人 (3)秋田商高
DNS武田 樹 (3)秋田高
DNS木越 孔明 (3)立教大

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.13本間 和志 (2)本荘高
211.25神山 連 (1)新潟医福大
311.47原田 拓武 (2)秋田北高
411.63袴田 正樹能代市山本郡陸協
511.72佐々木 悠真 (2)秋田商高
611.85佐藤 翔輝 (3)平成高
712.03渡辺 駿 (2)秋田商高
812.23戸嶋 祥平 (3)城西国際大
DNS佐藤 博弥 (3)横手高

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.12藤谷 将大 (3)横国大
211.37山本 一夢 (3)駿河台大
311.67湯本 崇大朗 (2)山形大
411.72伊藤 優樹 (2)平成高
511.81笠井 玄 (2)秋田北高
612.30鈴木 賢太 (2)大曲工高
712.32川村 航能代市山本郡陸協
812.59佐々木 悠 (1)平成高
DNS神山 拓海 (2)秋田商高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
111.35中嶋 唯人 (3)大館国情学院高
211.76熊田 凌平 (2)明桜高
311.88須田 亘 (2)横手清陵学院高
411.91高橋 聖弥 (2)横手清陵学院高
511.93小林 優仁 (2)秋田高
612.48佐々木 拓斗能代市山本郡陸協
DNS斎藤 聖人 (4)明海大
DNS渡辺 優樹 (2)秋田大
DNS小林 優太 (2)能代高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
110.81赤平 悠斗湯沢雄勝陸協
211.04出口 颯真 (1)秋田大
311.05熊谷 龍之介 (3)秋田高
411.11藤谷 将大 (3)横国大
511.19越後 一真 (3)能代工高
611.24佐貫 成啓にかほ市陸協
711.29黒沢 大希 (1)大館国情学院高
811.33本間 和志 (2)本荘高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.95黒沢 大希 (1)大館国情学院高
211.69菅原 稜希 (1)秋田北高
311.72細谷 流風 (1)角館高
411.73池辺 龍之介 (1)湯沢翔北高
511.76大畑 善裕 (1)大館国情学院高
611.86佐々木 悠 (1)平成高
711.93谷川 柊 (1)秋田商高
812.00小林 瑞規 (1)秋田西高

男子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.29佐藤 朋也 (1)秋田北鷹高
211.41大類 恒太 (1)秋田商高
311.78三沢 隆洋 (1)能代高
411.92佐藤 潤一 (1)秋田北高
511.94畠山 匠 (1)大館国情学院高
611.99奥山 駿 (1)横手清陵学院高
712.17伊藤 凌輔 (1)湯沢翔北高
812.31越前 侑平 (1)秋田北高

男子少年B 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.20浪岡 稜 (1)大館国情学院高
211.46佐藤 翔哉 (1)横手清陵学院高
311.93打矢 祐樹 (1)秋田南高
412.07加賀 心斎 (1)増田高
512.18森沢 陸 (1)秋田商高
612.19越後 瀬那 (1)能代松陽高
712.32鎌田 渓佑 (1)平成高
812.34砂押 衛歓 (1)秋田北高

男子少年B 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.33佐々木友也 (1)秋田北鷹高
211.45青山 碧透 (1)秋田高
311.64佐藤 魁 (3)城東中
411.67小松 五葵 (3)北陽中
511.69武田 宗也 (1)能代松陽高
611.87桑原 駿太朗 (1)横手高
712.09高橋 敦洋 (1)秋田商高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.00黒沢 大希 (1)大館国情学院高
211.11佐々木友也 (1)秋田北鷹高
311.19浪岡 稜 (1)大館国情学院高
411.29佐藤 朋也 (1)秋田北鷹高
511.43大類 恒太 (1)秋田商高
611.51佐藤 翔哉 (1)横手清陵学院高
711.65青山 碧透 (1)秋田高
811.76佐藤 魁 (3)城東中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
122.28工藤 大晟 (4)駿河台大
222.67本間 和志 (2)本荘高
322.98佐藤 駿多 (3)大館国情学院高
423.55須田 亘 (2)横手清陵学院高
524.16打矢 祐樹 (1)秋田南高
624.80大畑 善裕 (1)大館国情学院高
724.94鈴木 賢太 (2)大曲工高
DNS今野 和行 (2)能代松陽高
DNS木越 孔明 (3)立教大

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
122.88河野 竣 (3)大館桂桜高
222.94中嶋 唯人 (3)大館国情学院高
323.20斎藤 光 (3)横手清陵学院高
423.33出口 颯真 (1)秋田大
523.84佐藤 慧人 (3)秋田商高
623.84高橋 太樹 (3)秋田南高
724.64川村 航能代市山本郡陸協
824.85宮内 優輝 (3)秋田商高
925.04伊藤 凌輔 (1)湯沢翔北高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
122.66藤谷 将大 (3)横国大
223.07伊藤 尚之 (3)大館国情学院高
323.09渡部 裕介 (3)秋田商高
423.85近藤 圭能代市山本郡陸協
523.92熊田 清琉 (2)大館国情学院高
624.12大内 匡 (2)能代松陽高
724.35菅原 尚弥 (3)秋田商高
DNS原田 拓武 (2)秋田北高
DNS畠山 幸人 (2)秋田高

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
122.94柳 晋登 (M1)秋田大
223.52伊藤 優樹 (2)平成高
323.73斎藤 大夢 (2)湯沢翔北高
424.49佐藤 潤一 (1)秋田北高
OP23.56柴田 大武 (3)弘前大
DNS奈良 慎三郎 (2)大館桂桜高
DNS渡辺 優樹 (2)秋田大
DNS佐藤 翔輝 (3)平成高
DNS佐々木友也 (1)秋田北鷹高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
122.46熊谷 龍之介 (3)秋田高
222.85佐藤 蓮 (3)大館国情学院高
323.27佐々木 凌真 (2)大曲農高
423.28日景 翔輝 (3)大館国情学院高
524.68渡辺 駿 (2)秋田商高
625.51安部 竜也能代市山本郡陸協
DNS佐藤匠之伸 (3)大館鳳鳴高
DNS佐藤 博弥 (3)横手高
DNS野呂 龍斗 (2)秋田北鷹高

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
122.53中沢 駿介 (1)秋田大
223.44神山 連 (1)新潟医福大
323.69伊藤 慶斗 (3)秋田中央高
424.05袴田 正樹能代市山本郡陸協
524.14藤井 涼 (2)平成高
624.14村田 俊平 (3)秋田中央高
724.35高橋 涼太 (2)湯沢翔北高
DNS富樫 昂平 (3)秋田商高
DNS高橋 邦佳 (3)湯沢翔北高

男子 200m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
122.63高橋 謙介 (1)日大
222.72秋本 凌汰 (2)大館桂桜高
323.17佐藤 朋也 (1)秋田北鷹高
423.19中村 奏 (2)秋田市陸協
523.39加藤 大翔 (2)秋田中央高
623.88佐々木祐哉 (2)大館桂桜高
723.91佐々木 悠真 (2)秋田商高
DNS戸嶋 祥平 (3)城西国際大
DNS堀田 凌平 (3)横手高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.10藤谷 将大 (3)横国大
222.16中沢 駿介 (1)秋田大
322.24熊谷 龍之介 (3)秋田高
422.47高橋 謙介 (1)日大
522.59秋本 凌汰 (2)大館桂桜高
622.64本間 和志 (2)本荘高
722.71佐藤 蓮 (3)大館国情学院高
DNS工藤 大晟 (4)駿河台大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.95中沢 駿介 (1)秋田大
250.38加藤 優太 (2)秋田西高
351.75岡本 朱 (1)駿河台大
452.48兎沢 一真 (2)花輪高
552.60太田 朋希 (3)大曲農高
652.88門脇 直紀 (3)角館高
754.12吉田 輝幸 (3)本荘高
854.45小田嶋 唯斗 (1)平成高
954.94佐藤 名朗 (2)横手清陵学院高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.81兎沢 航平 (4)岩手大
250.13三谷 優樹 (2)秋田高
351.56工藤 楓斗 (2)秋田商高
451.60田近 優太 (2)秋田南高
551.93中村 快斗 (3)大館国情学院高
652.56佐藤 弘大 (1)秋田商高
753.42山畠 有人 (1)大館国情学院高
854.07藤井 涼 (2)平成高
958.81宮腰 瑛人 (1)秋田北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.54工藤 大晟 (4)駿河台大
250.21高橋 燦志郎 (3)秋田商高
351.74加藤 大翔 (2)秋田中央高
451.95今野 和行 (2)能代松陽高
553.29三沢 翔大 (1)大館桂桜高
653.99平泉 楓喜 (2)能代松陽高
DNS佐藤 慎一郎 (2)金足農高
DNS花田 光嶺 (3)花輪高
DNS熊谷 駿介 (3)秋田南高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.87木越 孔明 (3)立教大
251.08佐々木祐哉 (2)大館桂桜高
351.15山口 泰斗 (2)花輪高
451.96中嶋 凌 (3)秋田商高
554.04佐藤 佑介 (1)大館国情学院高
654.87山内 創太 (1)大館国情学院高
DNS桐谷 優人 (3)城西国際大
DNS佐藤 翔哉 (1)横手清陵学院高
DNS青山 碧透 (1)秋田高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.21山本 一夢 (3)駿河台大
252.72高橋 謙介 (1)日大
354.54高橋 真優 (2)秋田南高
454.58中嶋 優翔 (1)能代高
556.02鈴木 颯斗 (2)平成高
DNS藤谷 将大 (3)横国大
DNS高橋 憲斗 (3)花輪高
DNS佐藤 博弥 (3)横手高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.99佐藤 駿介 (3)秋田高
250.17佐藤 駿多 (3)大館国情学院高
352.65高橋 琉真 (2)大曲農高
452.77高橋 昂佑 (3)大曲工高
553.63高橋 太陽 (2)角館高
DNS神山 拓海 (2)秋田商高
DNS熊谷 龍海 (3)秋田商高
DNS武部 快 (3)横手高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.31工藤 大晟 (4)駿河台大
248.89兎沢 航平 (4)岩手大
349.19中沢 駿介 (1)秋田大
449.68高橋 燦志郎 (3)秋田商高
550.00佐藤 駿多 (3)大館国情学院高
650.03佐藤 駿介 (3)秋田高
751.42山本 一夢 (3)駿河台大
851.51三谷 優樹 (2)秋田高
DNS木越 孔明 (3)立教大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.11尾形 拓海 (2)秋田中央高
22:02.58森下 雄介 (1)秋田大
32:02.95高橋 太陽 (2)角館高
42:06.40伊藤 涼介 (1)秋田高
52:06.59三沢 翔大 (1)大館桂桜高
62:07.30工藤 有人 (1)秋田北高
72:07.35高田 康平秋田市陸協
82:09.26佐藤 駿亮 (2)横手清陵学院高
92:13.87山口 泰斗 (2)花輪高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.61佐藤 優斗 (3)仙台大
22:02.94若松 飛龍 (3)金足農高
32:03.05熊谷 春佑 (3)国学館高
42:03.61小松 大起 (2)横手高
52:04.61高橋 昂佑 (3)大曲工高
62:04.79佐々木 蓮 (3)角館高
72:06.48山内 創太 (1)大館国情学院高
82:12.07小田嶋 唯斗 (1)平成高
92:15.22鈴木 祐斗 (2)湯沢翔北高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.41三浦 天道 (2)慶大
21:59.70浅利 圭吾大仙仙北陸協
32:00.51青木 光顕 (2)秋田高
42:02.57竹島 結人 (2)能代工高
52:03.31高橋 憲斗 (3)花輪高
62:04.21佐藤 渉秋田市陸協
72:06.28小坂 峻平秋田市陸協
82:07.83木村 和宏 (2)大館鳳鳴高
DNS佐藤 佑介 (1)大館国情学院高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.85鵜飼 雄哉 (5)秋田大
22:04.76平泉 楓喜 (2)能代松陽高
32:04.90堀内 塁 (1)秋田中央高
42:05.51佐々木滉哉 (2)横手清陵学院高
52:06.20橋本 海斗 (3)大曲農高
62:07.49斎藤 弘晃 (3)秋田南高
72:08.76遠藤 至 (1)横手高
DNS角 祐樹秋田市陸協
DNS伊藤 優太 (2)平成国際大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.43岩見誠明 (3)秋田北高
22:01.93八本 直季 (6)秋田大
32:02.88三谷 優樹 (2)秋田高
42:04.97藤井 翔 (3)角館高
52:05.22鈴木 颯斗 (2)平成高
62:06.33芳賀 風斗 (3)大曲農高
72:06.99赤平 航湯沢雄勝陸協
DNS桂木 雄司秋田市陸協
DNS村山 大河 (2)秋田市陸協

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.36三浦 天道 (2)慶大
21:57.48佐藤 優斗 (3)仙台大
32:00.45鵜飼 雄哉 (5)秋田大
42:00.86八本 直季 (6)秋田大
52:01.90尾形 拓海 (2)秋田中央高
62:03.85浅利 圭吾大仙仙北陸協
72:05.69岩見誠明 (3)秋田北高
82:08.11青木 光顕 (2)秋田高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.16土田 陽大 (3)秋田工高
24:03.36安達 響生 (3)秋田工高
34:03.38竹村 拓真 (3)秋田工高
44:03.40尾形 拓海 (2)秋田中央高
54:05.54高橋 昂太郎 (2)秋田工高
64:06.37八本 直季 (6)秋田大
74:06.83深沢 陸 (1)筑波大
84:07.28畠山 駿斗 (1)東北福祉大
94:07.41佐藤 克哉 (3)花輪高
104:08.88竹島 結人 (2)能代工高
114:11.35坂本 祥太 (2)秋田工高
124:11.40佐藤 大誠 (3)明桜高
134:12.04山下 裕生 (3)大曲工高
144:12.20斎藤 蓮太郎 (3)大曲工高
154:13.82熊谷 春佑 (3)国学館高
164:19.37能美 泰樹大仙仙北陸協
174:27.21佐々木 蓮 (3)角館高
DNS角 祐樹秋田市陸協
DNS田口 瑠雅 (3)秋田中央高
DNS煤賀洋大 (2)大曲工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.04浅利 圭吾大仙仙北陸協
24:05.40鈴木 玲央 (3)秋田工高
34:05.44萩野 紫音大館北秋陸協
44:05.49柴田 宜憲 (2)秋田工高
54:05.95高貝 瞬 (2)秋田工高
64:05.96鈴木 吟河 (3)秋田工高
74:07.07高橋 銀河 (2)秋田工高
84:07.44畠山 莉央 (3)秋田工高
94:09.27高橋 陸斗 (3)秋田工高
104:10.54横山竜之介 (2)大曲工高
114:12.62戸嶋 優介 (2)大曲工高
124:14.86赤倉 和樹秋田市陸協
134:15.79赤平 航湯沢雄勝陸協
144:15.93藤井 涼羽 (3)大曲工高
154:19.86天野 達樹秋田市陸協
164:24.49藤井 翔 (3)角館高
174:24.56工藤 有人 (1)秋田北高
DNS山口 宝来 (3)大曲工高
DNS伊藤 優太 (2)平成国際大
DNS斎藤 悠 (3)本荘高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.50竹村 拓真 (3)秋田工高
23:59.50安達 響生 (3)秋田工高
34:01.35高貝 瞬 (2)秋田工高
44:05.25萩野 紫音大館北秋陸協
54:05.35鈴木 玲央 (3)秋田工高
64:06.28鈴木 吟河 (3)秋田工高
74:06.93柴田 宜憲 (2)秋田工高
84:07.34土田 陽大 (3)秋田工高
94:07.36浅利 圭吾大仙仙北陸協
104:07.89尾形 拓海 (2)秋田中央高
114:11.34高橋 昂太郎 (2)秋田工高
124:14.66八本 直季 (6)秋田大

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:25.38佐藤 佑介 (1)大館国情学院高
29:27.28千葉 洸之介 (1)角館高
39:27.75大沼 侃 (1)角館高
49:30.15中村 颯希 (1)金足農高
59:30.31能美 力也 (1)角館高
69:36.26小棚木 凛太朗 (1)大館鳳鳴高
79:41.96佐藤 凛 (1)秋田南高
89:43.52石塚 悠馬 (1)金足農高
99:46.86万 隆太 (1)金足農高
1010:03.86畠山 聡太 (1)秋田北鷹高
1110:17.33安田 天汰 (1)金足農高
DNS鈴木 翼 (1)秋田北鷹高
DNS加藤 創太 (1)大曲工高
DNS佐藤 宏亮 (3)大館東中
DNS青谷 悠斗 (1)大曲工高
DNS佐藤 健 (1)秋田南高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:54.29中川 雄太 (1)秋田工高
28:56.23小松 兼梧 (1)秋田工高
39:03.13成田 尚暉 (1)花輪高
49:03.34工藤 隼也 (1)花輪高
59:09.45加藤 晴輝 (1)秋田高
69:12.26木谷 天真 (1)秋田中央高
79:20.37森岡 達弥 (1)横手清陵学院高
89:20.78加賀屋 耀 (1)秋田工高
99:23.07武石 考世 (1)大館鳳鳴高
109:25.73鈴木 陽翔 (1)秋田南高
119:42.69安井 大斗 (1)大館鳳鳴高
129:59.07高橋侑牙 (1)金足農高
1310:18.51栗田 滉大 (1)秋田中央高
1410:28.93石川 琢馬 (1)横手高
DNS遠藤 至 (1)横手高
DNS片山 侑風 (3)大館東中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:25.58佐藤 克哉 (3)花輪高
215:30.27佐藤 大樹 (2)秋田工高
315:34.33斎藤 蓮太郎 (3)大曲工高
415:39.64高橋 陸斗 (3)秋田工高
515:43.53戸嶋 優介 (2)大曲工高
615:47.29安保 旺祐 (2)花輪高
715:48.77苗代沢 玲 (3)花輪高
815:50.16佐藤 大誠 (3)明桜高
915:51.56土井 健太郎 (2)秋田県立大
1015:51.74佐藤光之輔 (3)秋田北鷹高
1115:59.53中村 虎太郎 (2)金足農高
1216:02.61田村 耀大 (2)秋田北鷹高
1316:08.27小松 宗明 (2)秋田南高
1416:17.26清水川 竣 (3)秋田大
1516:20.54工藤 拓人 (3)秋田高
1616:30.40松渕 健汰 (3)秋田中央高
1716:31.12近藤 大貴能代市山本郡陸協
1817:02.14長谷川史哉 (2)秋田中央高
1917:37.15三浦 俊介 (2)金足農高
2017:46.17藤本 涼雅 (2)角館高
2117:48.52吉田 賢 (2)金足農高
2217:58.64加藤 一輝 (3)秋田中央高
DNS能美 泰樹大仙仙北陸協
DNS渡辺 隼矢 (2)秋田中央高
DNS渡部 光騎 (3)金足農高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:47.44高貝 瞬 (2)秋田工高
214:48.29高橋 銀河 (2)秋田工高
314:51.26竹村 拓真 (3)秋田工高
415:03.66鈴木 吟河 (3)秋田工高
515:07.87安達 響生 (3)秋田工高
615:08.64鈴木 玲央 (3)秋田工高
715:10.42柴田 宜憲 (2)秋田工高
815:11.14時田 爽志 (3)秋田大
915:13.14畠山 莉央 (3)秋田工高
1015:21.15萩野 紫音大館北秋陸協
1115:29.62畠山 駿斗 (1)東北福祉大
1215:29.82横山竜之介 (2)大曲工高
1315:30.10斎藤 悠 (3)本荘高
1415:34.58大場 直樹秋田市陸協
1515:37.73青山 澪 (2)角館高
1615:41.01藤井 涼羽 (3)大曲工高
1715:55.81坂本 祥太 (2)秋田工高
1815:57.55深沢 陸 (1)筑波大
1916:08.42市川 陽大 (2)秋田大
2016:08.69高橋 昂太郎 (2)秋田工高
2116:14.69赤倉 和樹秋田市陸協
2218:02.35鵜沼 克慶 (3)秋田中央高
DNS山口 宝来 (3)大曲工高
DNS煤賀洋大 (2)大曲工高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:48.76大場 直樹秋田市陸協
233:56.84高井 大和 (3)仙台大
335:50.79井関 肇大仙仙北陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.42後藤 瑞貴 (1)東農大
216.21大友 颯太 (1)仙台大
316.76熊田 凌平 (2)明桜高
418.27柳沢 翔 (2)花輪高
518.94石山 泉希 (3)大館国情学院高
DNS佐藤 龍磨 (3)大曲高
DNS仲居 奨 (3)秋田北鷹高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.29太刀川 滉一 (4)山形大
215.38松橋 十輝 (1)駿河台大
316.92佐藤 修生 (1)秋田大
417.86我妻 拓哉 (2)秋田大
518.86佐藤 成瞭 (1)横手高
DNS藤原 拓馬 (3)横手高
DNS草薙 侑平 (2)秋田高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.07熊谷 魁 (3)秋田中央高
216.14堀川 佑太 (2)横手高
316.22菊池 文太 (2)秋田大
416.33佐藤 冬馬 (1)大館国情学院高
517.59銭盛 竜 (3)小坂高
618.71池辺 龍之介 (1)湯沢翔北高
DNS鈴木 景 (3)東北大
DNS三浦 勇輝 (3)秋田西高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.86熊谷 魁 (3)秋田中央高
215.03後藤 瑞貴 (1)東農大
315.25松橋 十輝 (1)駿河台大
415.26太刀川 滉一 (4)山形大
515.68堀川 佑太 (2)横手高
615.77大友 颯太 (1)仙台大
716.12佐藤 冬馬 (1)大館国情学院高
816.26菊池 文太 (2)秋田大

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.50熊谷 魁 (3)秋田中央高
215.29堀川 佑太 (2)横手高
315.77佐藤 冬馬 (1)大館国情学院高
416.26草薙 侑平 (2)秋田高
517.08銭盛 竜 (3)小坂高
617.42池辺 龍之介 (1)湯沢翔北高
718.15嵯峨 丈揮 (1)秋田中央高
818.19佐藤 成瞭 (1)横手高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
116.02熊田 凌平 (2)明桜高
216.28藤原 拓馬 (3)横手高
316.66高橋 皇芽 (1)秋田商高
417.29柳沢 翔 (2)花輪高
519.32船木 開斗 (2)秋田南高
DNS仲居 奨 (3)秋田北鷹高
DNS武田 樹 (3)秋田高
NM村木 郁麗聖 (1)横手清陵学院高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.49熊谷 魁 (3)秋田中央高
214.90堀川 佑太 (2)横手高
315.25藤原 拓馬 (3)横手高
415.26佐藤 冬馬 (1)大館国情学院高
515.77熊田 凌平 (2)明桜高
615.94高橋 皇芽 (1)秋田商高
716.06草薙 侑平 (2)秋田高
816.60銭盛 竜 (3)小坂高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.57渡部 卓統 (2)北教大
257.82三浦 勇輝 (3)秋田西高
359.65菊池 文太 (2)秋田大
459.78高橋 琉真 (2)大曲農高
51:00.30熊田 凌平 (2)明桜高
61:00.69中村 快斗 (3)大館国情学院高
71:05.81船木 開斗 (2)秋田南高
DNS武田 樹 (3)秋田高
DNS草薙 侑平 (2)秋田高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.24佐藤 杜登 (2)駿河台大
256.88富樫 巧真 (3)大館国情学院高
359.02田沢 亮 (1)秋田大
41:00.58秋本 凌汰 (2)大館桂桜高
51:01.11太田 朋希 (3)大曲農高
61:02.17栗山 和人 (1)花輪高
71:06.43藤田 卓実 (2)大館鳳鳴高
81:07.05藤原 匠 (2)増田高
NM佐々木柊翔 (2)能代高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.08佐藤 駿真 (2)東海大
257.74佐々木 陸登 (3)横手清陵学院高
358.09花田 光嶺 (3)花輪高
459.38加賀 詩音 (3)大曲高
559.73伊藤 慶斗 (3)秋田中央高
61:01.47桐谷 優人 (3)城西国際大
71:02.86城間 風輝 (2)湯沢翔北高
81:03.11土屋 勘太 (2)秋田中央高
91:03.72川口 翔 (2)秋田北鷹高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.12佐藤 駿真 (2)東海大
255.14佐藤 杜登 (2)駿河台大
355.49三浦 勇輝 (3)秋田西高
457.55佐々木 陸登 (3)横手清陵学院高
557.63田沢 亮 (1)秋田大
658.32渡部 卓統 (2)北教大
759.19花田 光嶺 (3)花輪高
DNS富樫 巧真 (3)大館国情学院高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:31.58土田 陽大 (3)秋田工高
29:53.33小松 大起 (2)横手高
39:57.61田口 翔 (2)由利高
49:59.31畠山 拓 (3)大館国情学院高
510:00.74金沢 陸玖 (3)秋田高
610:00.98赤平 航湯沢雄勝陸協
710:01.50田沼 怜 (2)東北大
810:02.96山下 裕生 (3)大曲工高
910:04.77田中 雅也 (2)能代高
1010:14.40工藤 拓人 (3)秋田高
1110:14.46加藤 将哉 (2)明桜高
1210:31.04木村 秀 (2)東北大
1310:56.26鷲谷 真皓 (3)秋田高
DNS天野 達樹秋田市陸協

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:42.72真崎 浩光秋田市陸協
223:26.51浮田 大助 (2)秋田工高
325:09.74斎藤 聖大 (2)大館桂桜高
425:22.03斎藤 浩平 (2)横手高
526:21.95佐藤 琢磨 (2)横手清陵学院高
626:46.50大高 敦璃 (2)能代松陽高
727:34.36田近 寛太 (1)秋田大
830:08.83大川 翔 (1)大館桂桜高
DNS小林 快ビックカメラ
NM神原 純也 (1)福島大
NM森屋 流空 (1)横手清陵学院高
NM段中 海音 (3)能代松陽高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.53大館国情学院高大館国情学院高
243.07秋田高秋田高
344.76平成高平成高
444.85秋田西高秋田西高
545.05湯沢翔北高湯沢翔北高
645.11花輪高花輪高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.77秋田大秋田大
243.62横手清陵学院高横手清陵学院高
344.28能代市山本郡陸協能代市山本郡陸協
444.95大曲農高大曲農高
545.54横手高横手高
645.63増田高増田高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.29大館桂桜高大館桂桜高
243.89秋田北高秋田北高
343.95能代松陽高能代松陽高
443.99秋田商高秋田商高
546.28能代工高能代工高
DNS秋田北鷹高秋田北鷹高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.79秋田大秋田大
242.28大館国情学院高大館国情学院高
342.69秋田高秋田高
442.86大館桂桜高大館桂桜高
544.30秋田商高秋田商高
644.43横手清陵学院高横手清陵学院高
744.63秋田北高秋田北高
845.13能代松陽高能代松陽高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.37駿河台大駿河台大
23:24.91秋田高秋田高
33:24.94秋田大秋田大
43:31.28大曲農高大曲農高
53:44.69秋田北高秋田北高
DNS能代松陽高能代松陽高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.04大館国情学院高大館国情学院高
23:31.39花輪高花輪高
33:31.84秋田南高秋田南高
43:36.34秋田市陸協秋田市陸協
53:42.70横手高横手高
63:43.79能代高能代高
DNS能代市山本郡陸協能代市山本郡陸協

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.01大館桂桜高大館桂桜高
23:29.77横手清陵学院高横手清陵学院高
33:30.73秋田商高秋田商高
43:38.79秋田西高秋田西高
53:40.14平成高平成高
63:41.89湯沢翔北高湯沢翔北高
73:48.03小坂高小坂高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.62駿河台大駿河台大
23:18.52大館桂桜高大館桂桜高
33:22.48秋田大秋田大
43:23.68秋田高秋田高
53:23.70花輪高花輪高
63:25.48横手清陵学院高横手清陵学院高
73:29.40大館国情学院高大館国情学院高
83:33.71秋田商高秋田商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.91小山 和澄 (3)国武大
21.91山本 祐麻 (2)筑波大
31.88佐藤 翼 (2)横手清陵学院高
41.85伊藤 尚之 (3)大館国情学院高
51.80高橋 皇芽 (1)秋田商高
51.80柿崎 優哉 (3)羽後高
71.80菅原 伊織 (1)宮城陸協
81.75三浦 聖矢 (1)仙台大
81.75北郷 琉太 (1)秋田大
81.75柴田 凌 (3)本荘高
111.75豊島 翔斗 (2)秋田商高
NM柴田 凛平 (2)横手高
NM桜庭 聖蓮 (1)能代松陽高
NM仲谷 陸 (1)秋田中央高
NM熊谷颯一郎 (2)角館高
NM佐藤 樹 (1)横手清陵学院高
DNS船木 啓 (1)秋田中央高
NM伊藤 謙吾 (1)大館桂桜高
NM安藤 一真 (3)横手清陵学院高
DNS高久 陽登 (1)横手高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60渡辺 雄介秋田市陸協
24.50佐藤 太樹秋田市陸協
34.20佐藤 稜斗 (3)大館桂桜高
44.00新山 博 (4)秋田大
54.00藤井 翼Team Astar
63.80伊藤 聡 (1)秋田北高
73.80菅原 槙 (3)小坂高
83.80佐々木 優 (1)明桜高
93.60湯瀬 拓夢 (3)小坂高
NM大塚 恒輝 (2)秋田西高
NM高橋 裕大 (2)湯沢高
NM相原 とも亜 (1)秋田西高
NM橋本 夏暖 (3)小坂高
DNS松橋 和也 (3)大館桂桜高
NM伊藤 理人 (2)湯沢翔北高
NM佐藤 陸斗 (2)横手高
DNS井上 哲舟 (3)横手高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.02 +0.5斎藤 聖人 (4)明海大
27.00 +1.1土肥 慧 (3)横手城南高
36.96 +0.3富樫 昂平 (3)秋田商高
46.62 +0.5高橋 大斗横手市陸協
56.47 +0.3大山 開 (2)横手清陵学院高
66.46 +0.0三浦 祐樹 (1)新潟医福大
76.45 -0.6菅 純希 (3)国武大
86.33 +0.0庄司 拓真 (3)大館鳳鳴高
96.26 -0.9池内 誠志 (2)秋田北鷹高
106.26 -0.2佐藤 颯 (2)明海大
116.22 -0.6尾留川 翔馬 (2)本荘高
126.19 -0.8高橋 将史 (2)仙台大
136.19 +0.1進藤 泰良 (2)横手高
146.19 -1.0斎藤 壮志 (2)秋田北高
156.16 -0.1安倍 翔 (3)福島大
166.04 -0.4小原 優佑 (2)明桜高
176.02 -0.3藤田 卓実 (2)大館鳳鳴高
185.90 -0.6銭谷 大和 (3)明桜高
195.86 +0.6佐々木健斗 (2)増田高
205.85 +0.0吉川友康 (2)秋田南高
215.85 +0.2大谷 航平 (2)能代高
225.67 -0.1海沼 達哉 (2)大館国情学院高
235.65 -0.7米村 宗平 (3)花輪高
245.35 -0.5石山 泉希 (3)大館国情学院高
DNS土田 訓徳 (3)秋田高
DNS熊谷 龍之介 (3)秋田高
NM藤原 海希 (2)日大
DNS高橋 邦佳 (3)湯沢翔北高
DNS清水 航己 (3)福島大
DNS佐藤 慎一郎 (2)金足農高
DNS高橋 和志 (2)仙台大
DNS松下 翔一秋田市陸協
NM三村新太 (2)能代工高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.43 +0.8小野垣 蒼太 (1)横手城南高
25.99 +0.9湯瀬 倖大 (1)秋田商高
35.81 +0.9中尾 洋平 (1)由利高
45.80 +0.4伊藤 英真 (1)横手清陵学院高
55.77 +0.7嵯峨 丈揮 (1)秋田中央高
65.76 +0.1高橋 太陽 (1)湯沢翔北高
75.66 +0.8大谷 巌 (1)能代高
85.63 +1.5建部 奈瑠 (1)秋田北高
95.50 +2.4佐々木 玲央 (1)秋田高
105.29 +0.4船木 哲 (1)秋田中央高
115.29 +0.9鎌田 渓佑 (1)平成高
125.27 -0.5柴田 大和 (1)横手高
135.27 +1.6大隅 嵩太郎 (1)横手高
145.00 +0.6吉田 尚輝 (1)能代工高
NM相原 冴亮 (1)秋田商高
DNS芦原 慶 (1)湯沢翔北高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.69 +3.0松下 翔一秋田市陸協
214.30 -0.3小原 大輝 (2)順大
314.17 +1.6土肥 慧 (3)横手城南高
413.94 +0.1高橋 将史 (2)仙台大
513.69 +1.9高橋 和志 (2)仙台大
613.51 +0.2須藤 隼 (2)国際教養大
713.48 -0.1古家 和哉 (3)大館桂桜高
813.42 +3.5石田 竜 (3)秋田中央高
913.25 +2.4大谷 航平 (2)能代高
1013.23 +0.0安倍 翔 (3)福島大
1112.92 +1.9茂木世界斗 (3)秋田南高
1212.87 +1.6小野垣 蒼太 (1)横手城南高
1312.86 -0.1佐藤 颯 (2)明海大
1412.66 +2.2加藤 伊織 (2)秋田高
1512.61 +1.6柿崎 研人 (1)秋田大
1612.58 +1.2高橋知也 (2)仙台大
1712.55 +2.5三浦 敢大 (3)大館国情学院高
1812.35 +1.6海沼 達哉 (2)大館国情学院高
1912.35 +2.2藤島 龍希 (2)秋田北鷹高
2012.30 +1.4山谷 颯大 (2)角館高
2112.26 +1.4木村 優斗 (2)横手清陵学院高
2212.23 +2.6高橋 裕大 (2)湯沢高
2312.17 +0.6山本 悠太 (2)新屋高
2412.13 +1.5佐々木健斗 (2)増田高
2512.04 +1.3石山 太一 (2)湯沢高
2611.99 +2.2鈴木亮真 (2)国学館高
2711.03 +2.6山田 琉稀 (2)大館国情学院高
NM森元 駿 (2)金足農高
DNS高橋 太陽 (1)湯沢翔北高
DNS芦原 慶 (1)湯沢翔北高
NM高橋 大斗横手市陸協
DNS土田 訓徳 (3)秋田高
NM小松 千大 (1)神奈川大学RUN.3高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.26米森 心悟 (4)流通経大
213.58藤原 洋Team Astar
313.50小松 魁人 (3)能代松陽高
411.85児玉 和輝 (2)花輪高
511.35吉田 仁哉 (2)秋田南高
610.57沼田 雄成 (2)秋田商高
710.05田畑 俊樹 (2)小坂高
89.92森元 俊 (2)角館高
97.55山上 康太 (2)秋田商高
DNS小野寺 滉 (1)雄勝高
DNS鈴木 和真 (2)秋田北鷹高
DNS高野 一路 (2)順大

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.32堀内 駿 (1)能代松陽高
210.91山内 竣亮 (1)秋田商高
39.92戸田 祥矢 (1)大館国情学院高
49.07畠山 颯太 (1)秋田北高
DNS小野寺 滉 (1)雄勝高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.28安保 建吾秋田県体育協会
243.71金子 渉 (4)国士大
339.85貝塚 悠介 (1)福岡大
439.33米森 心悟 (4)流通経大
536.35高野 涼 (3)花輪高
635.98渋谷 元太郎秋田市陸協
735.24小松 航泰 (2)秋田大
835.05田中 龍斗 (1)秋田大
934.73小番 透馬 (3)由利工高
1034.24佐藤 弘典能代市山本郡陸協
1132.51三森 達博大館北秋陸協
1228.70高橋 一成湯沢雄勝陸協
1327.75西村 慈雨 (3)流通経大
DNS藤原 和輝 (2)湯沢高
DNS桜庭 温人 (3)大館桂桜高
DNS藤盛 建都 (3)大館桂桜高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.37小番 透馬 (3)由利工高
238.89小松 魁人 (3)能代松陽高
337.50桜庭 温人 (3)大館桂桜高
436.23高野 涼 (3)花輪高
536.22吉田 仁哉 (2)秋田南高
635.28児玉 和輝 (2)花輪高
734.21藤盛 建都 (3)大館桂桜高
829.95鈴木 和真 (2)秋田北鷹高
928.79阿部 太洋 (2)花輪高
1027.54田畑 俊樹 (2)小坂高
1127.50大野 裕貴 (3)羽後高
1226.86佐藤 竜太郎 (3)能代工高
1325.88高橋 将太 (2)湯沢翔北高
1425.48吉村雄作 (2)由利工高
1525.28嶋田 偉月 (1)能代工高
1624.04石井 翔太 (2)能代工高
1722.99藤原 和輝 (2)湯沢高
1821.88三浦 伶音 (2)平成高
NM矢野 寛人 (1)横手清陵学院高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.95桂田 瑞貴 (2)岐阜経大
256.06藤原 洋Team Astar
354.65米森 心悟 (4)流通経大
447.34西村 慈雨 (3)流通経大
538.49佐藤 竜太郎 (3)能代工高
636.16菅 翔弥 (2)武蔵丘短大
733.49谷地田 諒 (3)小坂高
833.09梁瀬 優人 (2)能代松陽高
932.08大山 泰正 (2)能代工高
1027.42堀内 駿 (1)能代松陽高
1125.28阿部 光希 (3)小坂高
1223.98牧野 玲旺 (1)能代工高
1320.74川崎 利九 (1)能代工高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154.36高野 涼 (3)花輪高
250.81石綿 翼 (3)横手清陵学院高
349.68武田 泰杜 (3)大館桂桜高
449.06小松 魁人 (3)能代松陽高
545.31佐藤 竜太郎 (3)能代工高
641.25児玉 宗己 (2)花輪高
740.97谷地田 諒 (3)小坂高
840.49梁瀬 優人 (2)能代松陽高
939.56大山 泰正 (2)能代工高
1036.91高橋 拓哉 (2)横手清陵学院高
1133.17阿部 太洋 (2)花輪高
1222.86高橋 将太 (2)湯沢翔北高
DNS柴田 稜 (2)横手高
NM森元 俊 (2)角館高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
164.39加藤 拓也Team Astar
259.84小林 匡 (2)仙台大
358.17下村 純也 (1)国士大
454.85進藤 恭孝Team Astar
553.46黒川 陽介大仙仙北陸協
653.39渡辺慎太郎Team Astar
751.10土谷 昂平Team Astar
850.97高橋 巧 (4)岩手大
948.36工藤 佑羽 (2)新屋高
1046.51高田 拓海 (3)由利工高
1146.08田中 龍斗 (1)秋田大
1245.28樋口 拓馬 (2)角館高
1345.19進藤 泰良 (2)横手高
1444.81佐藤 拓夢 (2)雄物川高
1543.63斎藤 恵 (2)秋田南高
1643.37山崎真飛龍 (2)大館国情学院高
1743.23伊藤 塁 (3)秋田北高
1842.42小川 虎太 (3)雄勝高
1940.86菊地 連 (2)湯沢翔北高
2039.38佐藤 叶琉 (1)大館国情学院高
2138.24酒本 龍之介 (1)大館桂桜高
2233.42津川 奨矢 (2)平成高
2330.98三浦 伶音 (2)平成高
OP61.89山崎 塁 (1)上武大
DNS杉沢 一旗秋田マスターズ
DNS畠山 圭太 (3)横手清陵学院高
DNS佐藤 淳平 (3)国武大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.26千葉 彩音 (3)花輪高
213.28成田 萌 (3)秋田北鷹高
313.75浅井 咲来 (2)大館鳳鳴高
413.78嶋津 由羽 (2)大曲農高
513.90伊藤 三桜 (2)男鹿工高
DNS芳賀 珠純 (4)東女体大
DNS佐々木あかり (3)秋田和洋女高
DNS工藤 新菜 (2)花輪高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.03大島 和佳奈 (2)秋田高
213.21村田 希良々 (3)秋田北高
313.23賀藤 もも (2)東女体大
413.54石川 百杜巴 (2)大館国情学院高
513.59菅原 朱里 (2)大館桂桜高
613.69小林 夏月 (2)大館国情学院高
713.72伊藤順愛実 (2)角館高
814.19菅原 紋 (2)横手高

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.95佐々木 優和 (2)本荘高
213.00柴田 あいり (1)日体大
313.42高橋 桃華 (2)福島大
413.42佐々木 梨湖 (2)横手清陵学院高
513.94後藤 玖瑠美 (2)秋田北高
613.95大賀 千聡 (1)秋田大
714.05佐々木 奏音 (1)大館国情学院高
814.48北嶋 日和 (2)秋田商高

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.43相馬絵里子レイクス21
212.52佐貫 有彩 (3)東北大
312.52児玉 楓夏 (3)秋田和洋女高
412.93関 美南 (3)大館国情学院高
513.13多賀谷 晴奈 (1)大館国情学院高
613.65笹本 彩花 (2)能代高
713.72小林 梨里夏 (2)大曲農高
813.74田口 留奈 (2)小坂高
913.90佐々木 桜羽 (2)横手清陵学院高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.74亀山 雛子 (4)秋田大
213.15佐々木 和佳奈 (3)秋田和洋女高
313.26岩崎 夏帆 (2)秋田和洋女高
413.37加賀谷 青 (2)秋田商高
513.56津籠 留衣 (2)本荘高
613.96元井 あかり (2)秋田北高
713.98渡部 麻衣 (3)大曲高
DNS伊嶋 美空 (1)秋田商高
DNS勝田 彩佳 (3)花輪高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.36佐貫 有彩 (3)東北大
212.42児玉 楓夏 (3)秋田和洋女高
312.67相馬絵里子レイクス21
412.69亀山 雛子 (4)秋田大
512.75柴田 あいり (1)日体大
612.80佐々木 優和 (2)本荘高
712.87関 美南 (3)大館国情学院高
812.88大島 和佳奈 (2)秋田高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.13成田 千栞 (3)北陽中
213.08金 彩海 (1)秋田北鷹高
313.32小野 未貴 (1)秋田和洋女高
413.42越後 杏奈 (1)横手清陵学院高
513.53柴田 麗羽 (1)横手城南高
613.61橋本 華奈 (1)由利高
713.62宮野 真帆 (1)秋田南高
814.05山本 麻央 (1)横手清陵学院高

女子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.76高橋 遥香 (1)秋田南高
212.79多賀谷 晴奈 (1)大館国情学院高
313.16津谷 環奈 (1)秋田南高
413.20木村 陽彩 (1)大館桂桜高
513.29中村 愛美 (1)横手城南高
613.65加藤 瞳 (1)秋田北高
713.69佐藤 千尋 (1)大館桂桜高
813.76伊藤 春野 (1)横手高

女子少年B 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.80北嶋 茉智 (1)秋田高
213.03寺田 悠杏 (1)秋田北鷹高
313.15五十嵐 ちひろ (1)秋田高
413.19二田 結希 (1)秋田和洋女高
513.19伊嶋 美空 (1)秋田商高
613.25田畑 紗奈 (1)大館桂桜高
713.64吉沢 明日奏 (1)秋田北高
813.70佐々木 奏音 (1)大館国情学院高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.32成田 千栞 (3)北陽中
212.77多賀谷 晴奈 (1)大館国情学院高
312.84高橋 遥香 (1)秋田南高
412.95北嶋 茉智 (1)秋田高
513.10金 彩海 (1)秋田北鷹高
613.23寺田 悠杏 (1)秋田北鷹高
713.28五十嵐 ちひろ (1)秋田高
DNS津谷 環奈 (1)秋田南高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
126.61大島 和佳奈 (2)秋田高
226.61甲田 遥奈 (2)秋田和洋女高
326.83関 美南 (3)大館国情学院高
427.75賀藤 もも (2)東女体大
527.91佐々木 梨湖 (2)横手清陵学院高
628.13竹内 綾菜 (2)秋田商高
728.73宮野 真帆 (1)秋田南高
DNS木村 朱賀 (3)花輪高
DNS木村 愛理 (1)秋田高

女子 200m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
125.73佐貫 有彩 (3)東北大
226.54北嶋 茉智 (1)秋田高
327.24五十嵐 ちひろ (1)秋田高
427.64佐々木あかり (3)秋田和洋女高
527.69千葉 彩音 (3)花輪高
627.99後藤 玖瑠美 (2)秋田北高
728.41佐々木 桜羽 (2)横手清陵学院高
DNS草薙 すみれ (2)横手清陵学院高
DNS芳賀 珠純 (4)東女体大

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
125.51児玉 楓夏 (3)秋田和洋女高
226.69藤原 彩奈 (2)大館桂桜高
326.91山本 香恋 (3)秋田商高
427.74伊嶋 美空 (1)秋田商高
528.50菅原 紋 (2)横手高
629.09長谷川 珠里 (1)秋田北高
DNS成田 萌 (3)秋田北鷹高
DNS亀山 雛子 (4)秋田大
DNS津籠 留衣 (2)本荘高

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
126.23柴田 あいり (1)日体大
226.94高橋 遥香 (1)秋田南高
327.07浅井 咲来 (2)大館鳳鳴高
427.59佐藤優 (2)秋田南高
528.07田口 留奈 (2)小坂高
628.13中沢 野乃佳 (1)秋田高
729.31鈴木 萌々音 (1)金足農高
DNS成田 千栞 (3)北陽中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.69佐貫 有彩 (3)東北大
225.09児玉 楓夏 (3)秋田和洋女高
325.94柴田 あいり (1)日体大
425.97大島 和佳奈 (2)秋田高
526.30関 美南 (3)大館国情学院高
626.39甲田 遥奈 (2)秋田和洋女高
726.55北嶋 茉智 (1)秋田高
826.63藤原 彩奈 (2)大館桂桜高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.57棚谷 小梅 (1)新潟医福大
21:01.38高坂 明日加 (3)大館国情学院高
31:02.04田村 緋奈 (3)秋田商高
41:02.95藤村 遥花 (3)角館高
51:04.67甲田 遥奈 (2)秋田和洋女高
61:05.67豊口 夏生 (1)大館国情学院高
DNS児玉 楓夏 (3)秋田和洋女高
DNS信太 七海 (1)秋田北高
DNS久住 栞 (3)能代松陽高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.98佐貫 有彩 (3)東北大
259.95木村 朱賀 (3)花輪高
31:00.91岩崎 夏帆 (2)秋田和洋女高
41:01.95佐藤優 (2)秋田南高
51:03.03遠藤 美玲 (1)明桜高
61:03.49伊藤 梨花 (3)平成高
71:04.64小林 梨里夏 (2)大曲農高
81:07.22菅原 琳樺 (2)平成高
NM勝田 彩佳 (3)花輪高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.86山本 香恋 (3)秋田商高
21:01.27鎌田 千尋 (2)秋田北高
31:02.17浅井 咲来 (2)大館鳳鳴高
41:02.84笹本 彩花 (2)能代高
51:03.97大西 知郁穂 (2)秋田中央高
61:04.61中沢 野乃佳 (1)秋田高
71:07.08田口 留奈 (2)小坂高
DNS大平 風花 (3)秋田高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.28佐貫 有彩 (3)東北大
257.97棚谷 小梅 (1)新潟医福大
358.87山本 香恋 (3)秋田商高
459.50木村 朱賀 (3)花輪高
51:01.15鎌田 千尋 (2)秋田北高
61:01.45岩崎 夏帆 (2)秋田和洋女高
71:01.72高坂 明日加 (3)大館国情学院高
81:01.92佐藤優 (2)秋田南高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.71桜庭 美紅 (3)秋田大
22:26.87石井 明里 (2)秋田中央高
32:28.36藤原 果央 (3)湯沢翔北高
42:28.53九島 亜美 (2)秋田北鷹高
52:28.85須藤 優香 (2)大曲農高
62:29.41大野 愛梨 (1)大館国情学院高
DNS田中 佑依子 (3)秋田商高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.08長岐 ももこ (1)秋田高
22:32.12豊口 夏生 (1)大館国情学院高
32:34.73赤倉きらら (2)角館高
42:35.15菅原 琳樺 (2)平成高
52:36.77平沢 樺菜 (2)横手清陵学院高
62:42.40大村 優奈 (1)秋田中央高
DNS沢田 茉奈 (3)秋田中央高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.89最上 実歩 (3)秋田中央高
22:23.52遠藤 美玲 (1)明桜高
32:27.50武藤 向日葵 (2)秋田商高
42:27.98太田 泉 (2)秋田高
52:30.49沼田 彩花 (1)秋田南高
62:33.67佐藤 柚花 (1)秋田南高
72:45.12佐々木 聖那 (2)横手清陵学院高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.77棚谷 小梅 (1)新潟医福大
22:24.59藤盛 葵星 (3)大館桂桜高
32:28.29小林 美泉 (1)秋田南高
42:29.18佐藤 未羽 (2)秋田中央高
52:29.62田中 優麻 (3)大館鳳鳴高
62:38.38萩野 さくら (2)秋田北鷹高
DNS佐藤 爽花 (1)秋田南高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.63棚谷 小梅 (1)新潟医福大
22:19.00最上 実歩 (3)秋田中央高
32:23.12桜庭 美紅 (3)秋田大
42:24.91石井 明里 (2)秋田中央高
52:25.31遠藤 美玲 (1)明桜高
62:25.99長岐 ももこ (1)秋田高
72:27.04藤盛 葵星 (3)大館桂桜高
82:28.19武藤 向日葵 (2)秋田商高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.95沢田 茉奈 (3)秋田中央高
24:51.88石井 明里 (2)秋田中央高
34:53.02桜庭 美紅 (3)秋田大
45:00.55武藤 向日葵 (2)秋田商高
55:02.61西口 ほのか (2)秋田中央高
65:04.22三上 優香 (2)桐蔭横浜大
75:10.09奥山 茅紗子 (2)湯沢翔北高
DNS最上 実歩 (3)秋田中央高
DNS高橋 菜都紀 (2)秋田北鷹高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.34米沢 瑠奈 (1)横手清陵学院高
24:57.40阿部 優華 (1)秋田北鷹高
34:58.94長岐 ももこ (1)秋田高
44:59.76佐藤 柚花 (1)秋田南高
55:00.77小林 美泉 (1)秋田南高
65:01.29沼田 彩花 (1)秋田南高
75:01.43田畑 七紗 (1)秋田北鷹高
85:03.69渡辺 望美 (1)秋田北鷹高
95:04.77大渕 麗奈 (1)秋田中央高
105:10.37小松 歩愛 (1)角館高
115:20.28大沢 ゆき乃 (1)角館高
125:27.13田山 藍美 (1)大館鳳鳴高
136:00.87田村 優衣 (1)秋田和洋女高
146:05.96武田 琉花 (1)秋田和洋女高
DNS豊口 夏生 (1)大館国情学院高
DNS阿部 円海 (3)湯沢北中
DNS佐藤 里緒 (1)秋田北鷹高
DNS大野 愛梨 (1)大館国情学院高
DNS三谷 ひより (1)大館鳳鳴高
DNS佐藤 爽花 (1)秋田南高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:12.99武内 わかな (3)横手清陵学院高
210:18.49大森 優依 (3)花輪高
310:21.36柳舘 禎乃 (2)花輪高
410:28.34萩野 真紀 (3)秋田北鷹高
510:31.04佐藤 愛奈 (2)秋田北鷹高
610:33.27石井 美里 (2)明桜高
710:43.47野呂彩季愛 (3)大館国情学院高
810:45.68田中 凛々子 (2)秋田中央高
910:45.97西口 ほのか (2)秋田中央高
1010:51.75加藤 楓香 (2)明桜高
1110:53.31野呂くれあ (2)秋田北鷹高
1210:55.54奥山 茅紗子 (2)湯沢翔北高
1310:57.63新沢 莉子 (3)秋田北鷹高
1411:08.78高田 果歩 (2)秋田南高
1511:13.93橋本 梓 (2)秋田北鷹高
1611:17.52福島 美羽 (3)花輪高
1711:18.07近 南実 (2)角館高
1811:26.03鈴木 莉乃 (3)角館高
DNS長崎すみれ (2)秋田北鷹高
DNS斎藤 菜摘 (3)大曲高
DNS高橋 里奈 (3)大曲高
DNS沢田 茉奈 (3)秋田中央高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS鈴木 優花 (1)大東大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.67大野 真実子 (3)秋田和洋女高
215.84小林 夏月 (2)大館国情学院高
316.83近野 菜穂 (2)湯沢翔北高
417.39石川 百杜巴 (2)大館国情学院高
517.63工藤 舞子 (1)秋田高
OP17.00佐藤 楓 (4)白鴎大
DNS石井 沙英 (2)秋田北高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.45小野 未貴 (1)秋田和洋女高
216.69菅原 朱里 (2)大館桂桜高
317.38羽沢 知歩 (3)東女体大
417.69嶋津 由羽 (2)大曲農高
518.05遠藤 芽 (3)角館高
OP16.52木村 美久 (4)弘前大
DNS小松 寿瑞 (2)秋田和洋女高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.01佐々木 和佳奈 (3)秋田和洋女高
216.07二田 結希 (1)秋田和洋女高
316.50三浦 夏帆 (3)国学館高
416.74佐藤 実緒理 (2)秋田中央高
517.44小笠原美古都 (2)能代高
617.65高橋 菜々 (1)花輪高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.63佐々木 和佳奈 (3)秋田和洋女高
215.18大野 真実子 (3)秋田和洋女高
315.40小林 夏月 (2)大館国情学院高
415.64二田 結希 (1)秋田和洋女高
516.04三浦 夏帆 (3)国学館高
616.09小野 未貴 (1)秋田和洋女高
716.29佐藤 実緒理 (2)秋田中央高
816.42菅原 朱里 (2)大館桂桜高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.08小野 未貴 (1)秋田和洋女高
217.49菅原 詩織 (1)秋田商高
317.57花田 遥菜 (1)大館国情学院高
418.43木村 愛理 (1)秋田高
521.53沢井 理歩 (1)秋田北高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.72二田 結希 (1)秋田和洋女高
216.60中村 愛美 (1)横手城南高
316.96工藤 舞子 (1)秋田高
417.07高橋 菜々 (1)花輪高
517.25伊藤 颯紀 (1)大館国情学院高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.20二田 結希 (1)秋田和洋女高
215.31小野 未貴 (1)秋田和洋女高
316.14中村 愛美 (1)横手城南高
416.19工藤 舞子 (1)秋田高
516.95高橋 菜々 (1)花輪高
617.46菅原 詩織 (1)秋田商高
717.47花田 遥菜 (1)大館国情学院高
817.81伊藤 颯紀 (1)大館国情学院高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:10.01高坂 明日加 (3)大館国情学院高
21:10.86久住 栞 (3)能代松陽高
31:10.95加賀谷 朱夏 (2)秋田商高
41:14.44三浦 夏帆 (3)国学館高
51:14.71京極 綾香 (2)大曲高
61:17.50和賀 聖夢 (2)雄物川高
71:19.15小笠原美古都 (2)能代高
DNS関本 萌香 (1)早大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.54小畑 亜沙美 (4)仙台大
21:08.15柏崎 魅楓 (2)金足農高
31:09.38田中 佑依子 (3)秋田商高
41:10.46鎌田 千尋 (2)秋田北高
51:13.71藤原 さくら (1)雄物川高
61:13.76高橋 萌乃 (3)秋田商高
71:21.61大友 麻衣 (2)増田高
DNS小松 寿瑞 (2)秋田和洋女高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.88小畑 亜沙美 (4)仙台大
21:07.40高坂 明日加 (3)大館国情学院高
31:07.61田中 佑依子 (3)秋田商高
41:08.75柏崎 魅楓 (2)金足農高
51:08.97鎌田 千尋 (2)秋田北高
61:11.48久住 栞 (3)能代松陽高
71:12.27加賀谷 朱夏 (2)秋田商高
81:14.01藤原 さくら (1)雄物川高

 

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位記録選手所属
111:57.75桜庭 美紅 (3)秋田大
212:04.40奥山 茅紗子 (2)湯沢翔北高
313:52.19伊藤 美海 (2)秋田商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:05.47木村 和 (3)横手高
225:08.98竹中 奈央 (2)東洋大
327:09.90畠山 和奈 (3)秋田北鷹高
428:44.55浜松 咲楽 (2)大館桂桜高
528:57.18畠山 尚 (2)秋田中央高
629:36.25柏谷 梨苑 (3)大館桂桜高
729:36.29畠山 衣吹 (3)角館高
830:17.11菊地 くるみ (3)角館高
934:52.73山内 愛海 (1)大館桂桜高
DNS高田 果歩 (2)秋田南高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.68大館桂桜高大館桂桜高
249.88秋田高秋田高
350.33大館国情学院高大館国情学院高
450.85秋田南高秋田南高
552.10秋田北高秋田北高
652.31横手高横手高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.22秋田商高秋田商高
251.50横手清陵学院高横手清陵学院高
352.57角館高角館高
453.01横手城南高横手城南高
553.79花輪高花輪高
DNS平成高平成高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.95秋田高秋田高
250.70秋田商高秋田商高
350.77大館国情学院高大館国情学院高
450.87大館桂桜高大館桂桜高
551.12秋田南高秋田南高
652.22横手清陵学院高横手清陵学院高
753.02秋田北高秋田北高
853.74角館高角館高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.36秋田高秋田高
24:04.95大館桂桜高大館桂桜高
34:08.14秋田商高秋田商高
44:09.03大館国情学院高大館国情学院高
54:09.55秋田南高秋田南高
64:10.73花輪高花輪高
74:13.00秋田北高秋田北高
84:23.47横手高横手高
94:23.97横手城南高横手城南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61浜田 風香 (3)秋田大
21.58安田 歩未 (3)大館国情学院高
31.55深沢 南 (3)秋田高
41.55田中 佑依子 (3)秋田商高
51.50大野 真実子 (3)秋田和洋女高
51.50富樫 奈々 (2)秋田商高
71.45沢木 愛菜 (1)秋田商高
71.45渋谷 泉水 (3)花輪高
91.45竹内 綾菜 (2)秋田商高
101.45畠山 綾菜 (1)大館国情学院高
101.45大山 遥花 (2)秋田南高
101.45神原 梨乃 (3)横手清陵学院高
NM蓮沼 千怜 (2)角館高
NM高階 彩華 (1)六郷高
NM斎藤 瑞季 (1)秋田西高
NM佐藤 衣緒菜 (1)横手清陵学院高
DNS鈴木 香乃 (2)秋田商高
DNS近藤 未空 (1)秋田西高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20畠山 樺純 (2)新潟医福大
23.10久保田 ひなの (3)能代松陽高
32.70伊藤 詩音 (3)新潟医福大
42.60渡辺 結子 (1)秋田大
52.50保坂 南実 (3)秋田西高
62.50三浦 瑞紀 (2)大館桂桜高
72.00大嶋 南緒 (1)秋田中央高
72.00朝霧 彩夢 (3)小坂高
NM小川 舞弥 (3)能代松陽高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.35 +0.5大平 風花 (3)秋田高
25.31 +0.0小林 萌々香 (3)秋田北高
35.28 +0.4高橋 桃華 (2)福島大
45.14 +0.4羽沢 知歩 (3)東女体大
55.11 +0.0仲居 優 (4)秋田大
65.04 +1.0藤原 彩奈 (2)大館桂桜高
75.03 +2.1小玉 沙紀 (3)能代高
85.02 +1.1沓沢 紀歩 (3)増田高
94.89 +0.0大野 真実子 (3)秋田和洋女高
104.88 +1.1三浦 瑞紀 (2)大館桂桜高
114.86 +0.5斎藤 千紘 (2)秋田高
124.83 +0.6加賀谷涼未 (3)秋田北鷹高
134.70 +1.4中村みのり秋田市陸協
144.68 +0.7大山 美樹 (3)能代松陽高
154.51 +1.0柴田 優里 (2)横手城南高
164.48 +0.8近野 菜穂 (2)湯沢翔北高
174.43 +1.3倉田 紗弥 (2)湯沢翔北高
184.23 +0.8福嶋 由宇希 (1)花輪高
194.15 +1.3兎沢 寧 (2)花輪高
DNS松田彩音 (1)秋田商高
DNS羽深 光咲 (2)金足農高
DNS加賀谷 青 (2)秋田商高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.41 +2.3津谷 環奈 (1)秋田南高
25.00 +1.5佐藤 奏 (3)飯島中
34.86 +1.3杉沢 菜摘 (1)大館桂桜高
44.76 +1.2小玉 怜奈 (1)秋田西高
54.75 +1.0寺田 悠杏 (1)秋田北鷹高
64.48 +1.8信太 七海 (1)秋田北高
74.44 +0.7金 彩海 (1)秋田北鷹高
84.25 +1.1塚田 真由季 (1)金足農高
94.19 +1.8松田彩音 (1)秋田商高
104.14 +1.2福嶋 由宇希 (1)花輪高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.62 +1.7高橋 桃華 (2)福島大
211.22 +0.0仲居 優 (4)秋田大
311.21 +0.7小玉 沙紀 (3)能代高
410.73 +1.2大山 美樹 (3)能代松陽高
510.64 +0.9斎藤 千紘 (2)秋田高
610.46 +0.4沓沢 紀歩 (3)増田高
710.45 +0.9山下 梨沙 (3)秋田北鷹高
810.07 +1.0佐藤 聖佳 (1)横手高
910.01 +0.0富樫 奈々 (2)秋田商高
109.98 -0.4津谷 環奈 (1)秋田南高
119.87 +0.0柴田 優里 (2)横手城南高
129.41 +0.1倉田 紗弥 (2)湯沢翔北高
139.26 -0.2伊藤 優 (2)秋田商高
149.25 +0.1太田 日南 (1)横手城南高
NM伊藤 笑和 (1)横手城南高
NM加藤 美紅 (1)横手高
NM高橋 礼寧 (1)横手城南高
NM高橋 萌音 (1)横手高
NM佐々木 美桜 (1)横手城南高
DNS安田 歩未 (3)大館国情学院高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.54三沢 彩乃 (3)大館鳳鳴高
210.91黒沢 夢翔 (1)大館国情学院高
310.56斎藤 万祐 (3)横手清陵学院高
410.22青沢 涼風 (1)花輪高
59.49保坂陽々姫 (2)秋田商高
69.46伊藤 天音 (2)湯沢翔北高
79.35高橋 美礼 (2)大曲農高
89.17松橋 美加 (2)秋田北鷹高
98.41日野鈴華 (1)秋田商高
108.30佐々木 澪 (2)大曲農高
118.20菅原 夕葉 (1)新屋高
127.27沢木 里奈 (1)秋田商高
DNS菅生 このは (1)秋田和洋女高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132.13田原 智仁 (4)明海大
228.75稲垣 愛結 (2)花輪高
328.01青沢 涼風 (1)花輪高
427.46後藤 彩希 (3)湯沢翔北高
526.21梁田 優華 (3)角館高
626.15畠山 華子 (3)能代工高
724.93松橋 美加 (2)秋田北鷹高
823.91伊藤 天音 (2)湯沢翔北高
920.86高橋 美礼 (2)大曲農高
1019.88佐々木 澪 (2)大曲農高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.65小舘 充華 (2)流通経大
254.91高橋 沙湖 (3)大体大
350.93田原 智仁 (4)明海大
447.24稲垣 愛結 (2)花輪高
547.21湯沢 栞里 (1)明海大
643.54飯坂 唯那 (3)能代松陽高
740.87工藤 愛 (3)大館国情学院高
835.33佐藤 歩菜 (2)横手清陵学院高
934.73佐々木 澪 (2)大曲農高
1029.33千葉 桃香 (3)秋田商高
1128.27高橋 美礼 (2)大曲農高
1227.82石綿 優月 (1)横手清陵学院高
1321.31小板橋 向日葵 (1)花輪高
1413.43珍田 みなみ (1)横手高
NM斎藤 万祐 (3)横手清陵学院高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.96三沢 彩乃 (3)大館鳳鳴高
237.28佐藤 ほのか (3)秋田商高
336.51羽沢 知歩 (3)東女体大
436.12榎未来 (2)秋田商高
535.10畠山 栞奈 (3)大館国情学院高
634.80青沢 涼風 (1)花輪高
733.11渡部 奈央 (2)由利高
832.87高橋 実佑 (2)秋田南高
932.20斎藤 萌佳 (2)大館国情学院高
1030.64伊藤 菜稀 (3)西目高
1126.92高橋 香名 (3)羽後高
1214.73伊藤 天音 (2)湯沢翔北高

 

タイトルとURLをコピーしました