【秋田県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 秋田県陸上競技選手権大会
第69回 秋田県民体育大会 陸上競技
第45回 東北総合体育大会 陸上競技 選手選考会
第73回 国民体育大会 陸上競技 選手選考会
(2018年7月6日~8日)

画像

第57回 秋田県陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、秋田県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 秋田県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 熊谷 龍之介 (3) 秋田高
2 11.36 佐藤 蓮 (3) 大館国情学院高
3 11.62 加藤 伊織 (2) 秋田高
4 11.64 熊田 清琉 (2) 大館国情学院高
5 11.92 池内 誠志 (2) 秋田北鷹高
6 11.93 村田 俊平 (3) 秋田中央高
7 13.03 伊藤 潤 大仙仙北陸協
DNS 堀田 凌平 (3) 横手高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 出口 颯真 (1) 秋田大
2 11.42 中沢 駿介 (1) 秋田大
3 11.54 佐藤 駿介 (3) 秋田高
4 11.77 石田 竜 (3) 秋田中央高
5 11.93 高橋 太樹 (3) 秋田南高
DNS 田近 優太 (2) 秋田南高
DNS 菅原 健人 (2) 金足農高
DNS 佐藤 真司 秋田市陸協

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 工藤 大晟 (4) 駿河台大
2 11.47 渡部 裕介 (3) 秋田商高
3 11.84 柴田 大武 (3) 弘前大
4 11.96 佐藤匠之伸 (3) 大館鳳鳴高
5 11.98 大内 匡 (2) 能代松陽高
DNS 奈良 慎三郎 (2) 大館桂桜高
DNS 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹高
DNS 畠山 幸人 (2) 秋田高

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐貫 成啓 にかほ市陸協
2 11.19 越後 一真 (3) 能代工高
3 11.33 佐々木 克尚 (4) 秋田大
4 11.46 渡辺 裕太 (3) 大館桂桜高
5 11.46 浪岡 稜 (1) 大館国情学院高
6 11.90 池田 優星 鹿角市陸協
7 12.16 高橋 涼太 (2) 湯沢翔北高
DNS 佐藤 駿多 (3) 大館国情学院高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 赤平 悠斗 湯沢雄勝陸協
2 11.17 黒沢 大希 (1) 大館国情学院高
3 11.43 佐藤 陸 (3) 増田高
4 11.44 中村 奏 (2) 秋田市陸協
5 11.66 近藤 圭 能代市山本郡陸協
6 11.74 斎藤 大夢 (2) 湯沢翔北高
7 11.78 今野 和行 (2) 能代松陽高
8 11.96 伊藤 翼 (2) 大館鳳鳴高

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 柳 晋登 (M1) 秋田大
2 11.56 茂木世界斗 (3) 秋田南高
3 11.62 日景 翔輝 (3) 大館国情学院高
4 11.62 佐々木 凌真 (2) 大曲農高
5 11.90 菅原 尚弥 (3) 秋田商高
6 11.95 安部 竜也 能代市山本郡陸協
7 11.99 佐藤 慧人 (3) 秋田商高
DNS 武田 樹 (3) 秋田高
DNS 木越 孔明 (3) 立教大

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 本間 和志 (2) 本荘高
2 11.25 神山 連 (1) 新潟医福大
3 11.47 原田 拓武 (2) 秋田北高
4 11.63 袴田 正樹 能代市山本郡陸協
5 11.72 佐々木 悠真 (2) 秋田商高
6 11.85 佐藤 翔輝 (3) 平成高
7 12.03 渡辺 駿 (2) 秋田商高
8 12.23 戸嶋 祥平 (3) 城西国際大
DNS 佐藤 博弥 (3) 横手高

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 藤谷 将大 (3) 横国大
2 11.37 山本 一夢 (3) 駿河台大
3 11.67 湯本 崇大朗 (2) 山形大
4 11.72 伊藤 優樹 (2) 平成高
5 11.81 笠井 玄 (2) 秋田北高
6 12.30 鈴木 賢太 (2) 大曲工高
7 12.32 川村 航 能代市山本郡陸協
8 12.59 佐々木 悠 (1) 平成高
DNS 神山 拓海 (2) 秋田商高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 中嶋 唯人 (3) 大館国情学院高
2 11.76 熊田 凌平 (2) 明桜高
3 11.88 須田 亘 (2) 横手清陵学院高
4 11.91 高橋 聖弥 (2) 横手清陵学院高
5 11.93 小林 優仁 (2) 秋田高
6 12.48 佐々木 拓斗 能代市山本郡陸協
DNS 斎藤 聖人 (4) 明海大
DNS 渡辺 優樹 (2) 秋田大
DNS 小林 優太 (2) 能代高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 赤平 悠斗 湯沢雄勝陸協
2 11.04 出口 颯真 (1) 秋田大
3 11.05 熊谷 龍之介 (3) 秋田高
4 11.11 藤谷 将大 (3) 横国大
5 11.19 越後 一真 (3) 能代工高
6 11.24 佐貫 成啓 にかほ市陸協
7 11.29 黒沢 大希 (1) 大館国情学院高
8 11.33 本間 和志 (2) 本荘高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 黒沢 大希 (1) 大館国情学院高
2 11.69 菅原 稜希 (1) 秋田北高
3 11.72 細谷 流風 (1) 角館高
4 11.73 池辺 龍之介 (1) 湯沢翔北高
5 11.76 大畑 善裕 (1) 大館国情学院高
6 11.86 佐々木 悠 (1) 平成高
7 11.93 谷川 柊 (1) 秋田商高
8 12.00 小林 瑞規 (1) 秋田西高

男子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹高
2 11.41 大類 恒太 (1) 秋田商高
3 11.78 三沢 隆洋 (1) 能代高
4 11.92 佐藤 潤一 (1) 秋田北高
5 11.94 畠山 匠 (1) 大館国情学院高
6 11.99 奥山 駿 (1) 横手清陵学院高
7 12.17 伊藤 凌輔 (1) 湯沢翔北高
8 12.31 越前 侑平 (1) 秋田北高

男子少年B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 浪岡 稜 (1) 大館国情学院高
2 11.46 佐藤 翔哉 (1) 横手清陵学院高
3 11.93 打矢 祐樹 (1) 秋田南高
4 12.07 加賀 心斎 (1) 増田高
5 12.18 森沢 陸 (1) 秋田商高
6 12.19 越後 瀬那 (1) 能代松陽高
7 12.32 鎌田 渓佑 (1) 平成高
8 12.34 砂押 衛歓 (1) 秋田北高

男子少年B 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 佐々木友也 (1) 秋田北鷹高
2 11.45 青山 碧透 (1) 秋田高
3 11.64 佐藤 魁 (3) 城東中
4 11.67 小松 五葵 (3) 北陽中
5 11.69 武田 宗也 (1) 能代松陽高
6 11.87 桑原 駿太朗 (1) 横手高
7 12.09 高橋 敦洋 (1) 秋田商高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 黒沢 大希 (1) 大館国情学院高
2 11.11 佐々木友也 (1) 秋田北鷹高
3 11.19 浪岡 稜 (1) 大館国情学院高
4 11.29 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹高
5 11.43 大類 恒太 (1) 秋田商高
6 11.51 佐藤 翔哉 (1) 横手清陵学院高
7 11.65 青山 碧透 (1) 秋田高
8 11.76 佐藤 魁 (3) 城東中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 工藤 大晟 (4) 駿河台大
2 22.67 本間 和志 (2) 本荘高
3 22.98 佐藤 駿多 (3) 大館国情学院高
4 23.55 須田 亘 (2) 横手清陵学院高
5 24.16 打矢 祐樹 (1) 秋田南高
6 24.80 大畑 善裕 (1) 大館国情学院高
7 24.94 鈴木 賢太 (2) 大曲工高
DNS 今野 和行 (2) 能代松陽高
DNS 木越 孔明 (3) 立教大

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 河野 竣 (3) 大館桂桜高
2 22.94 中嶋 唯人 (3) 大館国情学院高
3 23.20 斎藤 光 (3) 横手清陵学院高
4 23.33 出口 颯真 (1) 秋田大
5 23.84 佐藤 慧人 (3) 秋田商高
6 23.84 高橋 太樹 (3) 秋田南高
7 24.64 川村 航 能代市山本郡陸協
8 24.85 宮内 優輝 (3) 秋田商高
9 25.04 伊藤 凌輔 (1) 湯沢翔北高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 藤谷 将大 (3) 横国大
2 23.07 伊藤 尚之 (3) 大館国情学院高
3 23.09 渡部 裕介 (3) 秋田商高
4 23.85 近藤 圭 能代市山本郡陸協
5 23.92 熊田 清琉 (2) 大館国情学院高
6 24.12 大内 匡 (2) 能代松陽高
7 24.35 菅原 尚弥 (3) 秋田商高
DNS 原田 拓武 (2) 秋田北高
DNS 畠山 幸人 (2) 秋田高

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 柳 晋登 (M1) 秋田大
2 23.52 伊藤 優樹 (2) 平成高
3 23.73 斎藤 大夢 (2) 湯沢翔北高
4 24.49 佐藤 潤一 (1) 秋田北高
OP 23.56 柴田 大武 (3) 弘前大
DNS 奈良 慎三郎 (2) 大館桂桜高
DNS 渡辺 優樹 (2) 秋田大
DNS 佐藤 翔輝 (3) 平成高
DNS 佐々木友也 (1) 秋田北鷹高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 熊谷 龍之介 (3) 秋田高
2 22.85 佐藤 蓮 (3) 大館国情学院高
3 23.27 佐々木 凌真 (2) 大曲農高
4 23.28 日景 翔輝 (3) 大館国情学院高
5 24.68 渡辺 駿 (2) 秋田商高
6 25.51 安部 竜也 能代市山本郡陸協
DNS 佐藤匠之伸 (3) 大館鳳鳴高
DNS 佐藤 博弥 (3) 横手高
DNS 野呂 龍斗 (2) 秋田北鷹高

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 中沢 駿介 (1) 秋田大
2 23.44 神山 連 (1) 新潟医福大
3 23.69 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央高
4 24.05 袴田 正樹 能代市山本郡陸協
5 24.14 藤井 涼 (2) 平成高
6 24.14 村田 俊平 (3) 秋田中央高
7 24.35 高橋 涼太 (2) 湯沢翔北高
DNS 富樫 昂平 (3) 秋田商高
DNS 高橋 邦佳 (3) 湯沢翔北高

男子 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 高橋 謙介 (1) 日大
2 22.72 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜高
3 23.17 佐藤 朋也 (1) 秋田北鷹高
4 23.19 中村 奏 (2) 秋田市陸協
5 23.39 加藤 大翔 (2) 秋田中央高
6 23.88 佐々木祐哉 (2) 大館桂桜高
7 23.91 佐々木 悠真 (2) 秋田商高
DNS 戸嶋 祥平 (3) 城西国際大
DNS 堀田 凌平 (3) 横手高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 藤谷 将大 (3) 横国大
2 22.16 中沢 駿介 (1) 秋田大
3 22.24 熊谷 龍之介 (3) 秋田高
4 22.47 高橋 謙介 (1) 日大
5 22.59 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜高
6 22.64 本間 和志 (2) 本荘高
7 22.71 佐藤 蓮 (3) 大館国情学院高
DNS 工藤 大晟 (4) 駿河台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 中沢 駿介 (1) 秋田大
2 50.38 加藤 優太 (2) 秋田西高
3 51.75 岡本 朱 (1) 駿河台大
4 52.48 兎沢 一真 (2) 花輪高
5 52.60 太田 朋希 (3) 大曲農高
6 52.88 門脇 直紀 (3) 角館高
7 54.12 吉田 輝幸 (3) 本荘高
8 54.45 小田嶋 唯斗 (1) 平成高
9 54.94 佐藤 名朗 (2) 横手清陵学院高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 兎沢 航平 (4) 岩手大
2 50.13 三谷 優樹 (2) 秋田高
3 51.56 工藤 楓斗 (2) 秋田商高
4 51.60 田近 優太 (2) 秋田南高
5 51.93 中村 快斗 (3) 大館国情学院高
6 52.56 佐藤 弘大 (1) 秋田商高
7 53.42 山畠 有人 (1) 大館国情学院高
8 54.07 藤井 涼 (2) 平成高
9 58.81 宮腰 瑛人 (1) 秋田北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 工藤 大晟 (4) 駿河台大
2 50.21 高橋 燦志郎 (3) 秋田商高
3 51.74 加藤 大翔 (2) 秋田中央高
4 51.95 今野 和行 (2) 能代松陽高
5 53.29 三沢 翔大 (1) 大館桂桜高
6 53.99 平泉 楓喜 (2) 能代松陽高
DNS 佐藤 慎一郎 (2) 金足農高
DNS 花田 光嶺 (3) 花輪高
DNS 熊谷 駿介 (3) 秋田南高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 木越 孔明 (3) 立教大
2 51.08 佐々木祐哉 (2) 大館桂桜高
3 51.15 山口 泰斗 (2) 花輪高
4 51.96 中嶋 凌 (3) 秋田商高
5 54.04 佐藤 佑介 (1) 大館国情学院高
6 54.87 山内 創太 (1) 大館国情学院高
DNS 桐谷 優人 (3) 城西国際大
DNS 佐藤 翔哉 (1) 横手清陵学院高
DNS 青山 碧透 (1) 秋田高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 山本 一夢 (3) 駿河台大
2 52.72 高橋 謙介 (1) 日大
3 54.54 高橋 真優 (2) 秋田南高
4 54.58 中嶋 優翔 (1) 能代高
5 56.02 鈴木 颯斗 (2) 平成高
DNS 藤谷 将大 (3) 横国大
DNS 高橋 憲斗 (3) 花輪高
DNS 佐藤 博弥 (3) 横手高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 佐藤 駿介 (3) 秋田高
2 50.17 佐藤 駿多 (3) 大館国情学院高
3 52.65 高橋 琉真 (2) 大曲農高
4 52.77 高橋 昂佑 (3) 大曲工高
5 53.63 高橋 太陽 (2) 角館高
DNS 神山 拓海 (2) 秋田商高
DNS 熊谷 龍海 (3) 秋田商高
DNS 武部 快 (3) 横手高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 工藤 大晟 (4) 駿河台大
2 48.89 兎沢 航平 (4) 岩手大
3 49.19 中沢 駿介 (1) 秋田大
4 49.68 高橋 燦志郎 (3) 秋田商高
5 50.00 佐藤 駿多 (3) 大館国情学院高
6 50.03 佐藤 駿介 (3) 秋田高
7 51.42 山本 一夢 (3) 駿河台大
8 51.51 三谷 優樹 (2) 秋田高
DNS 木越 孔明 (3) 立教大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.11 尾形 拓海 (2) 秋田中央高
2 2:02.58 森下 雄介 (1) 秋田大
3 2:02.95 高橋 太陽 (2) 角館高
4 2:06.40 伊藤 涼介 (1) 秋田高
5 2:06.59 三沢 翔大 (1) 大館桂桜高
6 2:07.30 工藤 有人 (1) 秋田北高
7 2:07.35 高田 康平 秋田市陸協
8 2:09.26 佐藤 駿亮 (2) 横手清陵学院高
9 2:13.87 山口 泰斗 (2) 花輪高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 佐藤 優斗 (3) 仙台大
2 2:02.94 若松 飛龍 (3) 金足農高
3 2:03.05 熊谷 春佑 (3) 国学館高
4 2:03.61 小松 大起 (2) 横手高
5 2:04.61 高橋 昂佑 (3) 大曲工高
6 2:04.79 佐々木 蓮 (3) 角館高
7 2:06.48 山内 創太 (1) 大館国情学院高
8 2:12.07 小田嶋 唯斗 (1) 平成高
9 2:15.22 鈴木 祐斗 (2) 湯沢翔北高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 三浦 天道 (2) 慶大
2 1:59.70 浅利 圭吾 大仙仙北陸協
3 2:00.51 青木 光顕 (2) 秋田高
4 2:02.57 竹島 結人 (2) 能代工高
5 2:03.31 高橋 憲斗 (3) 花輪高
6 2:04.21 佐藤 渉 秋田市陸協
7 2:06.28 小坂 峻平 秋田市陸協
8 2:07.83 木村 和宏 (2) 大館鳳鳴高
DNS 佐藤 佑介 (1) 大館国情学院高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.85 鵜飼 雄哉 (5) 秋田大
2 2:04.76 平泉 楓喜 (2) 能代松陽高
3 2:04.90 堀内 塁 (1) 秋田中央高
4 2:05.51 佐々木滉哉 (2) 横手清陵学院高
5 2:06.20 橋本 海斗 (3) 大曲農高
6 2:07.49 斎藤 弘晃 (3) 秋田南高
7 2:08.76 遠藤 至 (1) 横手高
DNS 角 祐樹 秋田市陸協
DNS 伊藤 優太 (2) 平成国際大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.43 岩見誠明 (3) 秋田北高
2 2:01.93 八本 直季 (6) 秋田大
3 2:02.88 三谷 優樹 (2) 秋田高
4 2:04.97 藤井 翔 (3) 角館高
5 2:05.22 鈴木 颯斗 (2) 平成高
6 2:06.33 芳賀 風斗 (3) 大曲農高
7 2:06.99 赤平 航 湯沢雄勝陸協
DNS 桂木 雄司 秋田市陸協
DNS 村山 大河 (2) 秋田市陸協

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.36 三浦 天道 (2) 慶大
2 1:57.48 佐藤 優斗 (3) 仙台大
3 2:00.45 鵜飼 雄哉 (5) 秋田大
4 2:00.86 八本 直季 (6) 秋田大
5 2:01.90 尾形 拓海 (2) 秋田中央高
6 2:03.85 浅利 圭吾 大仙仙北陸協
7 2:05.69 岩見誠明 (3) 秋田北高
8 2:08.11 青木 光顕 (2) 秋田高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.16 土田 陽大 (3) 秋田工高
2 4:03.36 安達 響生 (3) 秋田工高
3 4:03.38 竹村 拓真 (3) 秋田工高
4 4:03.40 尾形 拓海 (2) 秋田中央高
5 4:05.54 高橋 昂太郎 (2) 秋田工高
6 4:06.37 八本 直季 (6) 秋田大
7 4:06.83 深沢 陸 (1) 筑波大
8 4:07.28 畠山 駿斗 (1) 東北福祉大
9 4:07.41 佐藤 克哉 (3) 花輪高
10 4:08.88 竹島 結人 (2) 能代工高
11 4:11.35 坂本 祥太 (2) 秋田工高
12 4:11.40 佐藤 大誠 (3) 明桜高
13 4:12.04 山下 裕生 (3) 大曲工高
14 4:12.20 斎藤 蓮太郎 (3) 大曲工高
15 4:13.82 熊谷 春佑 (3) 国学館高
16 4:19.37 能美 泰樹 大仙仙北陸協
17 4:27.21 佐々木 蓮 (3) 角館高
DNS 角 祐樹 秋田市陸協
DNS 田口 瑠雅 (3) 秋田中央高
DNS 煤賀洋大 (2) 大曲工高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.04 浅利 圭吾 大仙仙北陸協
2 4:05.40 鈴木 玲央 (3) 秋田工高
3 4:05.44 萩野 紫音 大館北秋陸協
4 4:05.49 柴田 宜憲 (2) 秋田工高
5 4:05.95 高貝 瞬 (2) 秋田工高
6 4:05.96 鈴木 吟河 (3) 秋田工高
7 4:07.07 高橋 銀河 (2) 秋田工高
8 4:07.44 畠山 莉央 (3) 秋田工高
9 4:09.27 高橋 陸斗 (3) 秋田工高
10 4:10.54 横山竜之介 (2) 大曲工高
11 4:12.62 戸嶋 優介 (2) 大曲工高
12 4:14.86 赤倉 和樹 秋田市陸協
13 4:15.79 赤平 航 湯沢雄勝陸協
14 4:15.93 藤井 涼羽 (3) 大曲工高
15 4:19.86 天野 達樹 秋田市陸協
16 4:24.49 藤井 翔 (3) 角館高
17 4:24.56 工藤 有人 (1) 秋田北高
DNS 山口 宝来 (3) 大曲工高
DNS 伊藤 優太 (2) 平成国際大
DNS 斎藤 悠 (3) 本荘高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.50 竹村 拓真 (3) 秋田工高
2 3:59.50 安達 響生 (3) 秋田工高
3 4:01.35 高貝 瞬 (2) 秋田工高
4 4:05.25 萩野 紫音 大館北秋陸協
5 4:05.35 鈴木 玲央 (3) 秋田工高
6 4:06.28 鈴木 吟河 (3) 秋田工高
7 4:06.93 柴田 宜憲 (2) 秋田工高
8 4:07.34 土田 陽大 (3) 秋田工高
9 4:07.36 浅利 圭吾 大仙仙北陸協
10 4:07.89 尾形 拓海 (2) 秋田中央高
11 4:11.34 高橋 昂太郎 (2) 秋田工高
12 4:14.66 八本 直季 (6) 秋田大

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.38 佐藤 佑介 (1) 大館国情学院高
2 9:27.28 千葉 洸之介 (1) 角館高
3 9:27.75 大沼 侃 (1) 角館高
4 9:30.15 中村 颯希 (1) 金足農高
5 9:30.31 能美 力也 (1) 角館高
6 9:36.26 小棚木 凛太朗 (1) 大館鳳鳴高
7 9:41.96 佐藤 凛 (1) 秋田南高
8 9:43.52 石塚 悠馬 (1) 金足農高
9 9:46.86 万 隆太 (1) 金足農高
10 10:03.86 畠山 聡太 (1) 秋田北鷹高
11 10:17.33 安田 天汰 (1) 金足農高
DNS 鈴木 翼 (1) 秋田北鷹高
DNS 加藤 創太 (1) 大曲工高
DNS 佐藤 宏亮 (3) 大館東中
DNS 青谷 悠斗 (1) 大曲工高
DNS 佐藤 健 (1) 秋田南高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.29 中川 雄太 (1) 秋田工高
2 8:56.23 小松 兼梧 (1) 秋田工高
3 9:03.13 成田 尚暉 (1) 花輪高
4 9:03.34 工藤 隼也 (1) 花輪高
5 9:09.45 加藤 晴輝 (1) 秋田高
6 9:12.26 木谷 天真 (1) 秋田中央高
7 9:20.37 森岡 達弥 (1) 横手清陵学院高
8 9:20.78 加賀屋 耀 (1) 秋田工高
9 9:23.07 武石 考世 (1) 大館鳳鳴高
10 9:25.73 鈴木 陽翔 (1) 秋田南高
11 9:42.69 安井 大斗 (1) 大館鳳鳴高
12 9:59.07 高橋侑牙 (1) 金足農高
13 10:18.51 栗田 滉大 (1) 秋田中央高
14 10:28.93 石川 琢馬 (1) 横手高
DNS 遠藤 至 (1) 横手高
DNS 片山 侑風 (3) 大館東中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.58 佐藤 克哉 (3) 花輪高
2 15:30.27 佐藤 大樹 (2) 秋田工高
3 15:34.33 斎藤 蓮太郎 (3) 大曲工高
4 15:39.64 高橋 陸斗 (3) 秋田工高
5 15:43.53 戸嶋 優介 (2) 大曲工高
6 15:47.29 安保 旺祐 (2) 花輪高
7 15:48.77 苗代沢 玲 (3) 花輪高
8 15:50.16 佐藤 大誠 (3) 明桜高
9 15:51.56 土井 健太郎 (2) 秋田県立大
10 15:51.74 佐藤光之輔 (3) 秋田北鷹高
11 15:59.53 中村 虎太郎 (2) 金足農高
12 16:02.61 田村 耀大 (2) 秋田北鷹高
13 16:08.27 小松 宗明 (2) 秋田南高
14 16:17.26 清水川 竣 (3) 秋田大
15 16:20.54 工藤 拓人 (3) 秋田高
16 16:30.40 松渕 健汰 (3) 秋田中央高
17 16:31.12 近藤 大貴 能代市山本郡陸協
18 17:02.14 長谷川史哉 (2) 秋田中央高
19 17:37.15 三浦 俊介 (2) 金足農高
20 17:46.17 藤本 涼雅 (2) 角館高
21 17:48.52 吉田 賢 (2) 金足農高
22 17:58.64 加藤 一輝 (3) 秋田中央高
DNS 能美 泰樹 大仙仙北陸協
DNS 渡辺 隼矢 (2) 秋田中央高
DNS 渡部 光騎 (3) 金足農高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.44 高貝 瞬 (2) 秋田工高
2 14:48.29 高橋 銀河 (2) 秋田工高
3 14:51.26 竹村 拓真 (3) 秋田工高
4 15:03.66 鈴木 吟河 (3) 秋田工高
5 15:07.87 安達 響生 (3) 秋田工高
6 15:08.64 鈴木 玲央 (3) 秋田工高
7 15:10.42 柴田 宜憲 (2) 秋田工高
8 15:11.14 時田 爽志 (3) 秋田大
9 15:13.14 畠山 莉央 (3) 秋田工高
10 15:21.15 萩野 紫音 大館北秋陸協
11 15:29.62 畠山 駿斗 (1) 東北福祉大
12 15:29.82 横山竜之介 (2) 大曲工高
13 15:30.10 斎藤 悠 (3) 本荘高
14 15:34.58 大場 直樹 秋田市陸協
15 15:37.73 青山 澪 (2) 角館高
16 15:41.01 藤井 涼羽 (3) 大曲工高
17 15:55.81 坂本 祥太 (2) 秋田工高
18 15:57.55 深沢 陸 (1) 筑波大
19 16:08.42 市川 陽大 (2) 秋田大
20 16:08.69 高橋 昂太郎 (2) 秋田工高
21 16:14.69 赤倉 和樹 秋田市陸協
22 18:02.35 鵜沼 克慶 (3) 秋田中央高
DNS 山口 宝来 (3) 大曲工高
DNS 煤賀洋大 (2) 大曲工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:48.76 大場 直樹 秋田市陸協
2 33:56.84 高井 大和 (3) 仙台大
3 35:50.79 井関 肇 大仙仙北陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 後藤 瑞貴 (1) 東農大
2 16.21 大友 颯太 (1) 仙台大
3 16.76 熊田 凌平 (2) 明桜高
4 18.27 柳沢 翔 (2) 花輪高
5 18.94 石山 泉希 (3) 大館国情学院高
DNS 佐藤 龍磨 (3) 大曲高
DNS 仲居 奨 (3) 秋田北鷹高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 太刀川 滉一 (4) 山形大
2 15.38 松橋 十輝 (1) 駿河台大
3 16.92 佐藤 修生 (1) 秋田大
4 17.86 我妻 拓哉 (2) 秋田大
5 18.86 佐藤 成瞭 (1) 横手高
DNS 藤原 拓馬 (3) 横手高
DNS 草薙 侑平 (2) 秋田高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 熊谷 魁 (3) 秋田中央高
2 16.14 堀川 佑太 (2) 横手高
3 16.22 菊池 文太 (2) 秋田大
4 16.33 佐藤 冬馬 (1) 大館国情学院高
5 17.59 銭盛 竜 (3) 小坂高
6 18.71 池辺 龍之介 (1) 湯沢翔北高
DNS 鈴木 景 (3) 東北大
DNS 三浦 勇輝 (3) 秋田西高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 熊谷 魁 (3) 秋田中央高
2 15.03 後藤 瑞貴 (1) 東農大
3 15.25 松橋 十輝 (1) 駿河台大
4 15.26 太刀川 滉一 (4) 山形大
5 15.68 堀川 佑太 (2) 横手高
6 15.77 大友 颯太 (1) 仙台大
7 16.12 佐藤 冬馬 (1) 大館国情学院高
8 16.26 菊池 文太 (2) 秋田大

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 熊谷 魁 (3) 秋田中央高
2 15.29 堀川 佑太 (2) 横手高
3 15.77 佐藤 冬馬 (1) 大館国情学院高
4 16.26 草薙 侑平 (2) 秋田高
5 17.08 銭盛 竜 (3) 小坂高
6 17.42 池辺 龍之介 (1) 湯沢翔北高
7 18.15 嵯峨 丈揮 (1) 秋田中央高
8 18.19 佐藤 成瞭 (1) 横手高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 熊田 凌平 (2) 明桜高
2 16.28 藤原 拓馬 (3) 横手高
3 16.66 高橋 皇芽 (1) 秋田商高
4 17.29 柳沢 翔 (2) 花輪高
5 19.32 船木 開斗 (2) 秋田南高
DNS 仲居 奨 (3) 秋田北鷹高
DNS 武田 樹 (3) 秋田高
NM 村木 郁麗聖 (1) 横手清陵学院高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 熊谷 魁 (3) 秋田中央高
2 14.90 堀川 佑太 (2) 横手高
3 15.25 藤原 拓馬 (3) 横手高
4 15.26 佐藤 冬馬 (1) 大館国情学院高
5 15.77 熊田 凌平 (2) 明桜高
6 15.94 高橋 皇芽 (1) 秋田商高
7 16.06 草薙 侑平 (2) 秋田高
8 16.60 銭盛 竜 (3) 小坂高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 渡部 卓統 (2) 北教大
2 57.82 三浦 勇輝 (3) 秋田西高
3 59.65 菊池 文太 (2) 秋田大
4 59.78 高橋 琉真 (2) 大曲農高
5 1:00.30 熊田 凌平 (2) 明桜高
6 1:00.69 中村 快斗 (3) 大館国情学院高
7 1:05.81 船木 開斗 (2) 秋田南高
DNS 武田 樹 (3) 秋田高
DNS 草薙 侑平 (2) 秋田高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 佐藤 杜登 (2) 駿河台大
2 56.88 富樫 巧真 (3) 大館国情学院高
3 59.02 田沢 亮 (1) 秋田大
4 1:00.58 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜高
5 1:01.11 太田 朋希 (3) 大曲農高
6 1:02.17 栗山 和人 (1) 花輪高
7 1:06.43 藤田 卓実 (2) 大館鳳鳴高
8 1:07.05 藤原 匠 (2) 増田高
NM 佐々木柊翔 (2) 能代高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 佐藤 駿真 (2) 東海大
2 57.74 佐々木 陸登 (3) 横手清陵学院高
3 58.09 花田 光嶺 (3) 花輪高
4 59.38 加賀 詩音 (3) 大曲高
5 59.73 伊藤 慶斗 (3) 秋田中央高
6 1:01.47 桐谷 優人 (3) 城西国際大
7 1:02.86 城間 風輝 (2) 湯沢翔北高
8 1:03.11 土屋 勘太 (2) 秋田中央高
9 1:03.72 川口 翔 (2) 秋田北鷹高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 佐藤 駿真 (2) 東海大
2 55.14 佐藤 杜登 (2) 駿河台大
3 55.49 三浦 勇輝 (3) 秋田西高
4 57.55 佐々木 陸登 (3) 横手清陵学院高
5 57.63 田沢 亮 (1) 秋田大
6 58.32 渡部 卓統 (2) 北教大
7 59.19 花田 光嶺 (3) 花輪高
DNS 富樫 巧真 (3) 大館国情学院高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.58 土田 陽大 (3) 秋田工高
2 9:53.33 小松 大起 (2) 横手高
3 9:57.61 田口 翔 (2) 由利高
4 9:59.31 畠山 拓 (3) 大館国情学院高
5 10:00.74 金沢 陸玖 (3) 秋田高
6 10:00.98 赤平 航 湯沢雄勝陸協
7 10:01.50 田沼 怜 (2) 東北大
8 10:02.96 山下 裕生 (3) 大曲工高
9 10:04.77 田中 雅也 (2) 能代高
10 10:14.40 工藤 拓人 (3) 秋田高
11 10:14.46 加藤 将哉 (2) 明桜高
12 10:31.04 木村 秀 (2) 東北大
13 10:56.26 鷲谷 真皓 (3) 秋田高
DNS 天野 達樹 秋田市陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:42.72 真崎 浩光 秋田市陸協
2 23:26.51 浮田 大助 (2) 秋田工高
3 25:09.74 斎藤 聖大 (2) 大館桂桜高
4 25:22.03 斎藤 浩平 (2) 横手高
5 26:21.95 佐藤 琢磨 (2) 横手清陵学院高
6 26:46.50 大高 敦璃 (2) 能代松陽高
7 27:34.36 田近 寛太 (1) 秋田大
8 30:08.83 大川 翔 (1) 大館桂桜高
DNS 小林 快 ビックカメラ
NM 神原 純也 (1) 福島大
NM 森屋 流空 (1) 横手清陵学院高
NM 段中 海音 (3) 能代松陽高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 大館国情学院高 大館国情学院高
2 43.07 秋田高 秋田高
3 44.76 平成高 平成高
4 44.85 秋田西高 秋田西高
5 45.05 湯沢翔北高 湯沢翔北高
6 45.11 花輪高 花輪高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 秋田大 秋田大
2 43.62 横手清陵学院高 横手清陵学院高
3 44.28 能代市山本郡陸協 能代市山本郡陸協
4 44.95 大曲農高 大曲農高
5 45.54 横手高 横手高
6 45.63 増田高 増田高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 大館桂桜高 大館桂桜高
2 43.89 秋田北高 秋田北高
3 43.95 能代松陽高 能代松陽高
4 43.99 秋田商高 秋田商高
5 46.28 能代工高 能代工高
DNS 秋田北鷹高 秋田北鷹高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 秋田大 秋田大
2 42.28 大館国情学院高 大館国情学院高
3 42.69 秋田高 秋田高
4 42.86 大館桂桜高 大館桂桜高
5 44.30 秋田商高 秋田商高
6 44.43 横手清陵学院高 横手清陵学院高
7 44.63 秋田北高 秋田北高
8 45.13 能代松陽高 能代松陽高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.37 駿河台大 駿河台大
2 3:24.91 秋田高 秋田高
3 3:24.94 秋田大 秋田大
4 3:31.28 大曲農高 大曲農高
5 3:44.69 秋田北高 秋田北高
DNS 能代松陽高 能代松陽高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.04 大館国情学院高 大館国情学院高
2 3:31.39 花輪高 花輪高
3 3:31.84 秋田南高 秋田南高
4 3:36.34 秋田市陸協 秋田市陸協
5 3:42.70 横手高 横手高
6 3:43.79 能代高 能代高
DNS 能代市山本郡陸協 能代市山本郡陸協

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.01 大館桂桜高 大館桂桜高
2 3:29.77 横手清陵学院高 横手清陵学院高
3 3:30.73 秋田商高 秋田商高
4 3:38.79 秋田西高 秋田西高
5 3:40.14 平成高 平成高
6 3:41.89 湯沢翔北高 湯沢翔北高
7 3:48.03 小坂高 小坂高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.62 駿河台大 駿河台大
2 3:18.52 大館桂桜高 大館桂桜高
3 3:22.48 秋田大 秋田大
4 3:23.68 秋田高 秋田高
5 3:23.70 花輪高 花輪高
6 3:25.48 横手清陵学院高 横手清陵学院高
7 3:29.40 大館国情学院高 大館国情学院高
8 3:33.71 秋田商高 秋田商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 小山 和澄 (3) 国武大
2 1.91 山本 祐麻 (2) 筑波大
3 1.88 佐藤 翼 (2) 横手清陵学院高
4 1.85 伊藤 尚之 (3) 大館国情学院高
5 1.80 高橋 皇芽 (1) 秋田商高
5 1.80 柿崎 優哉 (3) 羽後高
7 1.80 菅原 伊織 (1) 宮城陸協
8 1.75 三浦 聖矢 (1) 仙台大
8 1.75 北郷 琉太 (1) 秋田大
8 1.75 柴田 凌 (3) 本荘高
11 1.75 豊島 翔斗 (2) 秋田商高
NM 柴田 凛平 (2) 横手高
NM 桜庭 聖蓮 (1) 能代松陽高
NM 仲谷 陸 (1) 秋田中央高
NM 熊谷颯一郎 (2) 角館高
NM 佐藤 樹 (1) 横手清陵学院高
DNS 船木 啓 (1) 秋田中央高
NM 伊藤 謙吾 (1) 大館桂桜高
NM 安藤 一真 (3) 横手清陵学院高
DNS 高久 陽登 (1) 横手高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 渡辺 雄介 秋田市陸協
2 4.50 佐藤 太樹 秋田市陸協
3 4.20 佐藤 稜斗 (3) 大館桂桜高
4 4.00 新山 博 (4) 秋田大
5 4.00 藤井 翼 Team Astar
6 3.80 伊藤 聡 (1) 秋田北高
7 3.80 菅原 槙 (3) 小坂高
8 3.80 佐々木 優 (1) 明桜高
9 3.60 湯瀬 拓夢 (3) 小坂高
NM 大塚 恒輝 (2) 秋田西高
NM 高橋 裕大 (2) 湯沢高
NM 相原 とも亜 (1) 秋田西高
NM 橋本 夏暖 (3) 小坂高
DNS 松橋 和也 (3) 大館桂桜高
NM 伊藤 理人 (2) 湯沢翔北高
NM 佐藤 陸斗 (2) 横手高
DNS 井上 哲舟 (3) 横手高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.02 +0.5 斎藤 聖人 (4) 明海大
2 7.00 +1.1 土肥 慧 (3) 横手城南高
3 6.96 +0.3 富樫 昂平 (3) 秋田商高
4 6.62 +0.5 高橋 大斗 横手市陸協
5 6.47 +0.3 大山 開 (2) 横手清陵学院高
6 6.46 +0.0 三浦 祐樹 (1) 新潟医福大
7 6.45 -0.6 菅 純希 (3) 国武大
8 6.33 +0.0 庄司 拓真 (3) 大館鳳鳴高
9 6.26 -0.9 池内 誠志 (2) 秋田北鷹高
10 6.26 -0.2 佐藤 颯 (2) 明海大
11 6.22 -0.6 尾留川 翔馬 (2) 本荘高
12 6.19 -0.8 高橋 将史 (2) 仙台大
13 6.19 +0.1 進藤 泰良 (2) 横手高
14 6.19 -1.0 斎藤 壮志 (2) 秋田北高
15 6.16 -0.1 安倍 翔 (3) 福島大
16 6.04 -0.4 小原 優佑 (2) 明桜高
17 6.02 -0.3 藤田 卓実 (2) 大館鳳鳴高
18 5.90 -0.6 銭谷 大和 (3) 明桜高
19 5.86 +0.6 佐々木健斗 (2) 増田高
20 5.85 +0.0 吉川友康 (2) 秋田南高
21 5.85 +0.2 大谷 航平 (2) 能代高
22 5.67 -0.1 海沼 達哉 (2) 大館国情学院高
23 5.65 -0.7 米村 宗平 (3) 花輪高
24 5.35 -0.5 石山 泉希 (3) 大館国情学院高
DNS 土田 訓徳 (3) 秋田高
DNS 熊谷 龍之介 (3) 秋田高
NM 藤原 海希 (2) 日大
DNS 高橋 邦佳 (3) 湯沢翔北高
DNS 清水 航己 (3) 福島大
DNS 佐藤 慎一郎 (2) 金足農高
DNS 高橋 和志 (2) 仙台大
DNS 松下 翔一 秋田市陸協
NM 三村新太 (2) 能代工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +0.8 小野垣 蒼太 (1) 横手城南高
2 5.99 +0.9 湯瀬 倖大 (1) 秋田商高
3 5.81 +0.9 中尾 洋平 (1) 由利高
4 5.80 +0.4 伊藤 英真 (1) 横手清陵学院高
5 5.77 +0.7 嵯峨 丈揮 (1) 秋田中央高
6 5.76 +0.1 高橋 太陽 (1) 湯沢翔北高
7 5.66 +0.8 大谷 巌 (1) 能代高
8 5.63 +1.5 建部 奈瑠 (1) 秋田北高
9 5.50 +2.4 佐々木 玲央 (1) 秋田高
10 5.29 +0.4 船木 哲 (1) 秋田中央高
11 5.29 +0.9 鎌田 渓佑 (1) 平成高
12 5.27 -0.5 柴田 大和 (1) 横手高
13 5.27 +1.6 大隅 嵩太郎 (1) 横手高
14 5.00 +0.6 吉田 尚輝 (1) 能代工高
NM 相原 冴亮 (1) 秋田商高
DNS 芦原 慶 (1) 湯沢翔北高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.69 +3.0 松下 翔一 秋田市陸協
2 14.30 -0.3 小原 大輝 (2) 順大
3 14.17 +1.6 土肥 慧 (3) 横手城南高
4 13.94 +0.1 高橋 将史 (2) 仙台大
5 13.69 +1.9 高橋 和志 (2) 仙台大
6 13.51 +0.2 須藤 隼 (2) 国際教養大
7 13.48 -0.1 古家 和哉 (3) 大館桂桜高
8 13.42 +3.5 石田 竜 (3) 秋田中央高
9 13.25 +2.4 大谷 航平 (2) 能代高
10 13.23 +0.0 安倍 翔 (3) 福島大
11 12.92 +1.9 茂木世界斗 (3) 秋田南高
12 12.87 +1.6 小野垣 蒼太 (1) 横手城南高
13 12.86 -0.1 佐藤 颯 (2) 明海大
14 12.66 +2.2 加藤 伊織 (2) 秋田高
15 12.61 +1.6 柿崎 研人 (1) 秋田大
16 12.58 +1.2 高橋知也 (2) 仙台大
17 12.55 +2.5 三浦 敢大 (3) 大館国情学院高
18 12.35 +1.6 海沼 達哉 (2) 大館国情学院高
19 12.35 +2.2 藤島 龍希 (2) 秋田北鷹高
20 12.30 +1.4 山谷 颯大 (2) 角館高
21 12.26 +1.4 木村 優斗 (2) 横手清陵学院高
22 12.23 +2.6 高橋 裕大 (2) 湯沢高
23 12.17 +0.6 山本 悠太 (2) 新屋高
24 12.13 +1.5 佐々木健斗 (2) 増田高
25 12.04 +1.3 石山 太一 (2) 湯沢高
26 11.99 +2.2 鈴木亮真 (2) 国学館高
27 11.03 +2.6 山田 琉稀 (2) 大館国情学院高
NM 森元 駿 (2) 金足農高
DNS 高橋 太陽 (1) 湯沢翔北高
DNS 芦原 慶 (1) 湯沢翔北高
NM 高橋 大斗 横手市陸協
DNS 土田 訓徳 (3) 秋田高
NM 小松 千大 (1) 神奈川大学RUN.3高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 米森 心悟 (4) 流通経大
2 13.58 藤原 洋 Team Astar
3 13.50 小松 魁人 (3) 能代松陽高
4 11.85 児玉 和輝 (2) 花輪高
5 11.35 吉田 仁哉 (2) 秋田南高
6 10.57 沼田 雄成 (2) 秋田商高
7 10.05 田畑 俊樹 (2) 小坂高
8 9.92 森元 俊 (2) 角館高
9 7.55 山上 康太 (2) 秋田商高
DNS 小野寺 滉 (1) 雄勝高
DNS 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹高
DNS 高野 一路 (2) 順大

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 堀内 駿 (1) 能代松陽高
2 10.91 山内 竣亮 (1) 秋田商高
3 9.92 戸田 祥矢 (1) 大館国情学院高
4 9.07 畠山 颯太 (1) 秋田北高
DNS 小野寺 滉 (1) 雄勝高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 安保 建吾 秋田県体育協会
2 43.71 金子 渉 (4) 国士大
3 39.85 貝塚 悠介 (1) 福岡大
4 39.33 米森 心悟 (4) 流通経大
5 36.35 高野 涼 (3) 花輪高
6 35.98 渋谷 元太郎 秋田市陸協
7 35.24 小松 航泰 (2) 秋田大
8 35.05 田中 龍斗 (1) 秋田大
9 34.73 小番 透馬 (3) 由利工高
10 34.24 佐藤 弘典 能代市山本郡陸協
11 32.51 三森 達博 大館北秋陸協
12 28.70 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
13 27.75 西村 慈雨 (3) 流通経大
DNS 藤原 和輝 (2) 湯沢高
DNS 桜庭 温人 (3) 大館桂桜高
DNS 藤盛 建都 (3) 大館桂桜高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.37 小番 透馬 (3) 由利工高
2 38.89 小松 魁人 (3) 能代松陽高
3 37.50 桜庭 温人 (3) 大館桂桜高
4 36.23 高野 涼 (3) 花輪高
5 36.22 吉田 仁哉 (2) 秋田南高
6 35.28 児玉 和輝 (2) 花輪高
7 34.21 藤盛 建都 (3) 大館桂桜高
8 29.95 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹高
9 28.79 阿部 太洋 (2) 花輪高
10 27.54 田畑 俊樹 (2) 小坂高
11 27.50 大野 裕貴 (3) 羽後高
12 26.86 佐藤 竜太郎 (3) 能代工高
13 25.88 高橋 将太 (2) 湯沢翔北高
14 25.48 吉村雄作 (2) 由利工高
15 25.28 嶋田 偉月 (1) 能代工高
16 24.04 石井 翔太 (2) 能代工高
17 22.99 藤原 和輝 (2) 湯沢高
18 21.88 三浦 伶音 (2) 平成高
NM 矢野 寛人 (1) 横手清陵学院高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 桂田 瑞貴 (2) 岐阜経大
2 56.06 藤原 洋 Team Astar
3 54.65 米森 心悟 (4) 流通経大
4 47.34 西村 慈雨 (3) 流通経大
5 38.49 佐藤 竜太郎 (3) 能代工高
6 36.16 菅 翔弥 (2) 武蔵丘短大
7 33.49 谷地田 諒 (3) 小坂高
8 33.09 梁瀬 優人 (2) 能代松陽高
9 32.08 大山 泰正 (2) 能代工高
10 27.42 堀内 駿 (1) 能代松陽高
11 25.28 阿部 光希 (3) 小坂高
12 23.98 牧野 玲旺 (1) 能代工高
13 20.74 川崎 利九 (1) 能代工高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 高野 涼 (3) 花輪高
2 50.81 石綿 翼 (3) 横手清陵学院高
3 49.68 武田 泰杜 (3) 大館桂桜高
4 49.06 小松 魁人 (3) 能代松陽高
5 45.31 佐藤 竜太郎 (3) 能代工高
6 41.25 児玉 宗己 (2) 花輪高
7 40.97 谷地田 諒 (3) 小坂高
8 40.49 梁瀬 優人 (2) 能代松陽高
9 39.56 大山 泰正 (2) 能代工高
10 36.91 高橋 拓哉 (2) 横手清陵学院高
11 33.17 阿部 太洋 (2) 花輪高
12 22.86 高橋 将太 (2) 湯沢翔北高
DNS 柴田 稜 (2) 横手高
NM 森元 俊 (2) 角館高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.39 加藤 拓也 Team Astar
2 59.84 小林 匡 (2) 仙台大
3 58.17 下村 純也 (1) 国士大
4 54.85 進藤 恭孝 Team Astar
5 53.46 黒川 陽介 大仙仙北陸協
6 53.39 渡辺慎太郎 Team Astar
7 51.10 土谷 昂平 Team Astar
8 50.97 高橋 巧 (4) 岩手大
9 48.36 工藤 佑羽 (2) 新屋高
10 46.51 高田 拓海 (3) 由利工高
11 46.08 田中 龍斗 (1) 秋田大
12 45.28 樋口 拓馬 (2) 角館高
13 45.19 進藤 泰良 (2) 横手高
14 44.81 佐藤 拓夢 (2) 雄物川高
15 43.63 斎藤 恵 (2) 秋田南高
16 43.37 山崎真飛龍 (2) 大館国情学院高
17 43.23 伊藤 塁 (3) 秋田北高
18 42.42 小川 虎太 (3) 雄勝高
19 40.86 菊地 連 (2) 湯沢翔北高
20 39.38 佐藤 叶琉 (1) 大館国情学院高
21 38.24 酒本 龍之介 (1) 大館桂桜高
22 33.42 津川 奨矢 (2) 平成高
23 30.98 三浦 伶音 (2) 平成高
OP 61.89 山崎 塁 (1) 上武大
DNS 杉沢 一旗 秋田マスターズ
DNS 畠山 圭太 (3) 横手清陵学院高
DNS 佐藤 淳平 (3) 国武大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 千葉 彩音 (3) 花輪高
2 13.28 成田 萌 (3) 秋田北鷹高
3 13.75 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴高
4 13.78 嶋津 由羽 (2) 大曲農高
5 13.90 伊藤 三桜 (2) 男鹿工高
DNS 芳賀 珠純 (4) 東女体大
DNS 佐々木あかり (3) 秋田和洋女高
DNS 工藤 新菜 (2) 花輪高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 大島 和佳奈 (2) 秋田高
2 13.21 村田 希良々 (3) 秋田北高
3 13.23 賀藤 もも (2) 東女体大
4 13.54 石川 百杜巴 (2) 大館国情学院高
5 13.59 菅原 朱里 (2) 大館桂桜高
6 13.69 小林 夏月 (2) 大館国情学院高
7 13.72 伊藤順愛実 (2) 角館高
8 14.19 菅原 紋 (2) 横手高

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 佐々木 優和 (2) 本荘高
2 13.00 柴田 あいり (1) 日体大
3 13.42 高橋 桃華 (2) 福島大
4 13.42 佐々木 梨湖 (2) 横手清陵学院高
5 13.94 後藤 玖瑠美 (2) 秋田北高
6 13.95 大賀 千聡 (1) 秋田大
7 14.05 佐々木 奏音 (1) 大館国情学院高
8 14.48 北嶋 日和 (2) 秋田商高

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 相馬絵里子 レイクス21
2 12.52 佐貫 有彩 (3) 東北大
3 12.52 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女高
4 12.93 関 美南 (3) 大館国情学院高
5 13.13 多賀谷 晴奈 (1) 大館国情学院高
6 13.65 笹本 彩花 (2) 能代高
7 13.72 小林 梨里夏 (2) 大曲農高
8 13.74 田口 留奈 (2) 小坂高
9 13.90 佐々木 桜羽 (2) 横手清陵学院高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 亀山 雛子 (4) 秋田大
2 13.15 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女高
3 13.26 岩崎 夏帆 (2) 秋田和洋女高
4 13.37 加賀谷 青 (2) 秋田商高
5 13.56 津籠 留衣 (2) 本荘高
6 13.96 元井 あかり (2) 秋田北高
7 13.98 渡部 麻衣 (3) 大曲高
DNS 伊嶋 美空 (1) 秋田商高
DNS 勝田 彩佳 (3) 花輪高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 佐貫 有彩 (3) 東北大
2 12.42 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女高
3 12.67 相馬絵里子 レイクス21
4 12.69 亀山 雛子 (4) 秋田大
5 12.75 柴田 あいり (1) 日体大
6 12.80 佐々木 優和 (2) 本荘高
7 12.87 関 美南 (3) 大館国情学院高
8 12.88 大島 和佳奈 (2) 秋田高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 成田 千栞 (3) 北陽中
2 13.08 金 彩海 (1) 秋田北鷹高
3 13.32 小野 未貴 (1) 秋田和洋女高
4 13.42 越後 杏奈 (1) 横手清陵学院高
5 13.53 柴田 麗羽 (1) 横手城南高
6 13.61 橋本 華奈 (1) 由利高
7 13.62 宮野 真帆 (1) 秋田南高
8 14.05 山本 麻央 (1) 横手清陵学院高

女子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 高橋 遥香 (1) 秋田南高
2 12.79 多賀谷 晴奈 (1) 大館国情学院高
3 13.16 津谷 環奈 (1) 秋田南高
4 13.20 木村 陽彩 (1) 大館桂桜高
5 13.29 中村 愛美 (1) 横手城南高
6 13.65 加藤 瞳 (1) 秋田北高
7 13.69 佐藤 千尋 (1) 大館桂桜高
8 13.76 伊藤 春野 (1) 横手高

女子少年B 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 北嶋 茉智 (1) 秋田高
2 13.03 寺田 悠杏 (1) 秋田北鷹高
3 13.15 五十嵐 ちひろ (1) 秋田高
4 13.19 二田 結希 (1) 秋田和洋女高
5 13.19 伊嶋 美空 (1) 秋田商高
6 13.25 田畑 紗奈 (1) 大館桂桜高
7 13.64 吉沢 明日奏 (1) 秋田北高
8 13.70 佐々木 奏音 (1) 大館国情学院高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 成田 千栞 (3) 北陽中
2 12.77 多賀谷 晴奈 (1) 大館国情学院高
3 12.84 高橋 遥香 (1) 秋田南高
4 12.95 北嶋 茉智 (1) 秋田高
5 13.10 金 彩海 (1) 秋田北鷹高
6 13.23 寺田 悠杏 (1) 秋田北鷹高
7 13.28 五十嵐 ちひろ (1) 秋田高
DNS 津谷 環奈 (1) 秋田南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 大島 和佳奈 (2) 秋田高
2 26.61 甲田 遥奈 (2) 秋田和洋女高
3 26.83 関 美南 (3) 大館国情学院高
4 27.75 賀藤 もも (2) 東女体大
5 27.91 佐々木 梨湖 (2) 横手清陵学院高
6 28.13 竹内 綾菜 (2) 秋田商高
7 28.73 宮野 真帆 (1) 秋田南高
DNS 木村 朱賀 (3) 花輪高
DNS 木村 愛理 (1) 秋田高

女子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 佐貫 有彩 (3) 東北大
2 26.54 北嶋 茉智 (1) 秋田高
3 27.24 五十嵐 ちひろ (1) 秋田高
4 27.64 佐々木あかり (3) 秋田和洋女高
5 27.69 千葉 彩音 (3) 花輪高
6 27.99 後藤 玖瑠美 (2) 秋田北高
7 28.41 佐々木 桜羽 (2) 横手清陵学院高
DNS 草薙 すみれ (2) 横手清陵学院高
DNS 芳賀 珠純 (4) 東女体大

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女高
2 26.69 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜高
3 26.91 山本 香恋 (3) 秋田商高
4 27.74 伊嶋 美空 (1) 秋田商高
5 28.50 菅原 紋 (2) 横手高
6 29.09 長谷川 珠里 (1) 秋田北高
DNS 成田 萌 (3) 秋田北鷹高
DNS 亀山 雛子 (4) 秋田大
DNS 津籠 留衣 (2) 本荘高

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 柴田 あいり (1) 日体大
2 26.94 高橋 遥香 (1) 秋田南高
3 27.07 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴高
4 27.59 佐藤優 (2) 秋田南高
5 28.07 田口 留奈 (2) 小坂高
6 28.13 中沢 野乃佳 (1) 秋田高
7 29.31 鈴木 萌々音 (1) 金足農高
DNS 成田 千栞 (3) 北陽中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 佐貫 有彩 (3) 東北大
2 25.09 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女高
3 25.94 柴田 あいり (1) 日体大
4 25.97 大島 和佳奈 (2) 秋田高
5 26.30 関 美南 (3) 大館国情学院高
6 26.39 甲田 遥奈 (2) 秋田和洋女高
7 26.55 北嶋 茉智 (1) 秋田高
8 26.63 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 棚谷 小梅 (1) 新潟医福大
2 1:01.38 高坂 明日加 (3) 大館国情学院高
3 1:02.04 田村 緋奈 (3) 秋田商高
4 1:02.95 藤村 遥花 (3) 角館高
5 1:04.67 甲田 遥奈 (2) 秋田和洋女高
6 1:05.67 豊口 夏生 (1) 大館国情学院高
DNS 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女高
DNS 信太 七海 (1) 秋田北高
DNS 久住 栞 (3) 能代松陽高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 佐貫 有彩 (3) 東北大
2 59.95 木村 朱賀 (3) 花輪高
3 1:00.91 岩崎 夏帆 (2) 秋田和洋女高
4 1:01.95 佐藤優 (2) 秋田南高
5 1:03.03 遠藤 美玲 (1) 明桜高
6 1:03.49 伊藤 梨花 (3) 平成高
7 1:04.64 小林 梨里夏 (2) 大曲農高
8 1:07.22 菅原 琳樺 (2) 平成高
NM 勝田 彩佳 (3) 花輪高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 山本 香恋 (3) 秋田商高
2 1:01.27 鎌田 千尋 (2) 秋田北高
3 1:02.17 浅井 咲来 (2) 大館鳳鳴高
4 1:02.84 笹本 彩花 (2) 能代高
5 1:03.97 大西 知郁穂 (2) 秋田中央高
6 1:04.61 中沢 野乃佳 (1) 秋田高
7 1:07.08 田口 留奈 (2) 小坂高
DNS 大平 風花 (3) 秋田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 佐貫 有彩 (3) 東北大
2 57.97 棚谷 小梅 (1) 新潟医福大
3 58.87 山本 香恋 (3) 秋田商高
4 59.50 木村 朱賀 (3) 花輪高
5 1:01.15 鎌田 千尋 (2) 秋田北高
6 1:01.45 岩崎 夏帆 (2) 秋田和洋女高
7 1:01.72 高坂 明日加 (3) 大館国情学院高
8 1:01.92 佐藤優 (2) 秋田南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 桜庭 美紅 (3) 秋田大
2 2:26.87 石井 明里 (2) 秋田中央高
3 2:28.36 藤原 果央 (3) 湯沢翔北高
4 2:28.53 九島 亜美 (2) 秋田北鷹高
5 2:28.85 須藤 優香 (2) 大曲農高
6 2:29.41 大野 愛梨 (1) 大館国情学院高
DNS 田中 佑依子 (3) 秋田商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.08 長岐 ももこ (1) 秋田高
2 2:32.12 豊口 夏生 (1) 大館国情学院高
3 2:34.73 赤倉きらら (2) 角館高
4 2:35.15 菅原 琳樺 (2) 平成高
5 2:36.77 平沢 樺菜 (2) 横手清陵学院高
6 2:42.40 大村 優奈 (1) 秋田中央高
DNS 沢田 茉奈 (3) 秋田中央高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 最上 実歩 (3) 秋田中央高
2 2:23.52 遠藤 美玲 (1) 明桜高
3 2:27.50 武藤 向日葵 (2) 秋田商高
4 2:27.98 太田 泉 (2) 秋田高
5 2:30.49 沼田 彩花 (1) 秋田南高
6 2:33.67 佐藤 柚花 (1) 秋田南高
7 2:45.12 佐々木 聖那 (2) 横手清陵学院高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 棚谷 小梅 (1) 新潟医福大
2 2:24.59 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜高
3 2:28.29 小林 美泉 (1) 秋田南高
4 2:29.18 佐藤 未羽 (2) 秋田中央高
5 2:29.62 田中 優麻 (3) 大館鳳鳴高
6 2:38.38 萩野 さくら (2) 秋田北鷹高
DNS 佐藤 爽花 (1) 秋田南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.63 棚谷 小梅 (1) 新潟医福大
2 2:19.00 最上 実歩 (3) 秋田中央高
3 2:23.12 桜庭 美紅 (3) 秋田大
4 2:24.91 石井 明里 (2) 秋田中央高
5 2:25.31 遠藤 美玲 (1) 明桜高
6 2:25.99 長岐 ももこ (1) 秋田高
7 2:27.04 藤盛 葵星 (3) 大館桂桜高
8 2:28.19 武藤 向日葵 (2) 秋田商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.95 沢田 茉奈 (3) 秋田中央高
2 4:51.88 石井 明里 (2) 秋田中央高
3 4:53.02 桜庭 美紅 (3) 秋田大
4 5:00.55 武藤 向日葵 (2) 秋田商高
5 5:02.61 西口 ほのか (2) 秋田中央高
6 5:04.22 三上 優香 (2) 桐蔭横浜大
7 5:10.09 奥山 茅紗子 (2) 湯沢翔北高
DNS 最上 実歩 (3) 秋田中央高
DNS 高橋 菜都紀 (2) 秋田北鷹高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.34 米沢 瑠奈 (1) 横手清陵学院高
2 4:57.40 阿部 優華 (1) 秋田北鷹高
3 4:58.94 長岐 ももこ (1) 秋田高
4 4:59.76 佐藤 柚花 (1) 秋田南高
5 5:00.77 小林 美泉 (1) 秋田南高
6 5:01.29 沼田 彩花 (1) 秋田南高
7 5:01.43 田畑 七紗 (1) 秋田北鷹高
8 5:03.69 渡辺 望美 (1) 秋田北鷹高
9 5:04.77 大渕 麗奈 (1) 秋田中央高
10 5:10.37 小松 歩愛 (1) 角館高
11 5:20.28 大沢 ゆき乃 (1) 角館高
12 5:27.13 田山 藍美 (1) 大館鳳鳴高
13 6:00.87 田村 優衣 (1) 秋田和洋女高
14 6:05.96 武田 琉花 (1) 秋田和洋女高
DNS 豊口 夏生 (1) 大館国情学院高
DNS 阿部 円海 (3) 湯沢北中
DNS 佐藤 里緒 (1) 秋田北鷹高
DNS 大野 愛梨 (1) 大館国情学院高
DNS 三谷 ひより (1) 大館鳳鳴高
DNS 佐藤 爽花 (1) 秋田南高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.99 武内 わかな (3) 横手清陵学院高
2 10:18.49 大森 優依 (3) 花輪高
3 10:21.36 柳舘 禎乃 (2) 花輪高
4 10:28.34 萩野 真紀 (3) 秋田北鷹高
5 10:31.04 佐藤 愛奈 (2) 秋田北鷹高
6 10:33.27 石井 美里 (2) 明桜高
7 10:43.47 野呂彩季愛 (3) 大館国情学院高
8 10:45.68 田中 凛々子 (2) 秋田中央高
9 10:45.97 西口 ほのか (2) 秋田中央高
10 10:51.75 加藤 楓香 (2) 明桜高
11 10:53.31 野呂くれあ (2) 秋田北鷹高
12 10:55.54 奥山 茅紗子 (2) 湯沢翔北高
13 10:57.63 新沢 莉子 (3) 秋田北鷹高
14 11:08.78 高田 果歩 (2) 秋田南高
15 11:13.93 橋本 梓 (2) 秋田北鷹高
16 11:17.52 福島 美羽 (3) 花輪高
17 11:18.07 近 南実 (2) 角館高
18 11:26.03 鈴木 莉乃 (3) 角館高
DNS 長崎すみれ (2) 秋田北鷹高
DNS 斎藤 菜摘 (3) 大曲高
DNS 高橋 里奈 (3) 大曲高
DNS 沢田 茉奈 (3) 秋田中央高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 鈴木 優花 (1) 大東大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 大野 真実子 (3) 秋田和洋女高
2 15.84 小林 夏月 (2) 大館国情学院高
3 16.83 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北高
4 17.39 石川 百杜巴 (2) 大館国情学院高
5 17.63 工藤 舞子 (1) 秋田高
OP 17.00 佐藤 楓 (4) 白鴎大
DNS 石井 沙英 (2) 秋田北高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 小野 未貴 (1) 秋田和洋女高
2 16.69 菅原 朱里 (2) 大館桂桜高
3 17.38 羽沢 知歩 (3) 東女体大
4 17.69 嶋津 由羽 (2) 大曲農高
5 18.05 遠藤 芽 (3) 角館高
OP 16.52 木村 美久 (4) 弘前大
DNS 小松 寿瑞 (2) 秋田和洋女高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女高
2 16.07 二田 結希 (1) 秋田和洋女高
3 16.50 三浦 夏帆 (3) 国学館高
4 16.74 佐藤 実緒理 (2) 秋田中央高
5 17.44 小笠原美古都 (2) 能代高
6 17.65 高橋 菜々 (1) 花輪高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 佐々木 和佳奈 (3) 秋田和洋女高
2 15.18 大野 真実子 (3) 秋田和洋女高
3 15.40 小林 夏月 (2) 大館国情学院高
4 15.64 二田 結希 (1) 秋田和洋女高
5 16.04 三浦 夏帆 (3) 国学館高
6 16.09 小野 未貴 (1) 秋田和洋女高
7 16.29 佐藤 実緒理 (2) 秋田中央高
8 16.42 菅原 朱里 (2) 大館桂桜高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 小野 未貴 (1) 秋田和洋女高
2 17.49 菅原 詩織 (1) 秋田商高
3 17.57 花田 遥菜 (1) 大館国情学院高
4 18.43 木村 愛理 (1) 秋田高
5 21.53 沢井 理歩 (1) 秋田北高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 二田 結希 (1) 秋田和洋女高
2 16.60 中村 愛美 (1) 横手城南高
3 16.96 工藤 舞子 (1) 秋田高
4 17.07 高橋 菜々 (1) 花輪高
5 17.25 伊藤 颯紀 (1) 大館国情学院高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 二田 結希 (1) 秋田和洋女高
2 15.31 小野 未貴 (1) 秋田和洋女高
3 16.14 中村 愛美 (1) 横手城南高
4 16.19 工藤 舞子 (1) 秋田高
5 16.95 高橋 菜々 (1) 花輪高
6 17.46 菅原 詩織 (1) 秋田商高
7 17.47 花田 遥菜 (1) 大館国情学院高
8 17.81 伊藤 颯紀 (1) 大館国情学院高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.01 高坂 明日加 (3) 大館国情学院高
2 1:10.86 久住 栞 (3) 能代松陽高
3 1:10.95 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商高
4 1:14.44 三浦 夏帆 (3) 国学館高
5 1:14.71 京極 綾香 (2) 大曲高
6 1:17.50 和賀 聖夢 (2) 雄物川高
7 1:19.15 小笠原美古都 (2) 能代高
DNS 関本 萌香 (1) 早大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.54 小畑 亜沙美 (4) 仙台大
2 1:08.15 柏崎 魅楓 (2) 金足農高
3 1:09.38 田中 佑依子 (3) 秋田商高
4 1:10.46 鎌田 千尋 (2) 秋田北高
5 1:13.71 藤原 さくら (1) 雄物川高
6 1:13.76 高橋 萌乃 (3) 秋田商高
7 1:21.61 大友 麻衣 (2) 増田高
DNS 小松 寿瑞 (2) 秋田和洋女高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.88 小畑 亜沙美 (4) 仙台大
2 1:07.40 高坂 明日加 (3) 大館国情学院高
3 1:07.61 田中 佑依子 (3) 秋田商高
4 1:08.75 柏崎 魅楓 (2) 金足農高
5 1:08.97 鎌田 千尋 (2) 秋田北高
6 1:11.48 久住 栞 (3) 能代松陽高
7 1:12.27 加賀谷 朱夏 (2) 秋田商高
8 1:14.01 藤原 さくら (1) 雄物川高

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:57.75 桜庭 美紅 (3) 秋田大
2 12:04.40 奥山 茅紗子 (2) 湯沢翔北高
3 13:52.19 伊藤 美海 (2) 秋田商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:05.47 木村 和 (3) 横手高
2 25:08.98 竹中 奈央 (2) 東洋大
3 27:09.90 畠山 和奈 (3) 秋田北鷹高
4 28:44.55 浜松 咲楽 (2) 大館桂桜高
5 28:57.18 畠山 尚 (2) 秋田中央高
6 29:36.25 柏谷 梨苑 (3) 大館桂桜高
7 29:36.29 畠山 衣吹 (3) 角館高
8 30:17.11 菊地 くるみ (3) 角館高
9 34:52.73 山内 愛海 (1) 大館桂桜高
DNS 高田 果歩 (2) 秋田南高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 大館桂桜高 大館桂桜高
2 49.88 秋田高 秋田高
3 50.33 大館国情学院高 大館国情学院高
4 50.85 秋田南高 秋田南高
5 52.10 秋田北高 秋田北高
6 52.31 横手高 横手高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 秋田商高 秋田商高
2 51.50 横手清陵学院高 横手清陵学院高
3 52.57 角館高 角館高
4 53.01 横手城南高 横手城南高
5 53.79 花輪高 花輪高
DNS 平成高 平成高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 秋田高 秋田高
2 50.70 秋田商高 秋田商高
3 50.77 大館国情学院高 大館国情学院高
4 50.87 大館桂桜高 大館桂桜高
5 51.12 秋田南高 秋田南高
6 52.22 横手清陵学院高 横手清陵学院高
7 53.02 秋田北高 秋田北高
8 53.74 角館高 角館高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.36 秋田高 秋田高
2 4:04.95 大館桂桜高 大館桂桜高
3 4:08.14 秋田商高 秋田商高
4 4:09.03 大館国情学院高 大館国情学院高
5 4:09.55 秋田南高 秋田南高
6 4:10.73 花輪高 花輪高
7 4:13.00 秋田北高 秋田北高
8 4:23.47 横手高 横手高
9 4:23.97 横手城南高 横手城南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 浜田 風香 (3) 秋田大
2 1.58 安田 歩未 (3) 大館国情学院高
3 1.55 深沢 南 (3) 秋田高
4 1.55 田中 佑依子 (3) 秋田商高
5 1.50 大野 真実子 (3) 秋田和洋女高
5 1.50 富樫 奈々 (2) 秋田商高
7 1.45 沢木 愛菜 (1) 秋田商高
7 1.45 渋谷 泉水 (3) 花輪高
9 1.45 竹内 綾菜 (2) 秋田商高
10 1.45 畠山 綾菜 (1) 大館国情学院高
10 1.45 大山 遥花 (2) 秋田南高
10 1.45 神原 梨乃 (3) 横手清陵学院高
NM 蓮沼 千怜 (2) 角館高
NM 高階 彩華 (1) 六郷高
NM 斎藤 瑞季 (1) 秋田西高
NM 佐藤 衣緒菜 (1) 横手清陵学院高
DNS 鈴木 香乃 (2) 秋田商高
DNS 近藤 未空 (1) 秋田西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 畠山 樺純 (2) 新潟医福大
2 3.10 久保田 ひなの (3) 能代松陽高
3 2.70 伊藤 詩音 (3) 新潟医福大
4 2.60 渡辺 結子 (1) 秋田大
5 2.50 保坂 南実 (3) 秋田西高
6 2.50 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜高
7 2.00 大嶋 南緒 (1) 秋田中央高
7 2.00 朝霧 彩夢 (3) 小坂高
NM 小川 舞弥 (3) 能代松陽高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.5 大平 風花 (3) 秋田高
2 5.31 +0.0 小林 萌々香 (3) 秋田北高
3 5.28 +0.4 高橋 桃華 (2) 福島大
4 5.14 +0.4 羽沢 知歩 (3) 東女体大
5 5.11 +0.0 仲居 優 (4) 秋田大
6 5.04 +1.0 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜高
7 5.03 +2.1 小玉 沙紀 (3) 能代高
8 5.02 +1.1 沓沢 紀歩 (3) 増田高
9 4.89 +0.0 大野 真実子 (3) 秋田和洋女高
10 4.88 +1.1 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜高
11 4.86 +0.5 斎藤 千紘 (2) 秋田高
12 4.83 +0.6 加賀谷涼未 (3) 秋田北鷹高
13 4.70 +1.4 中村みのり 秋田市陸協
14 4.68 +0.7 大山 美樹 (3) 能代松陽高
15 4.51 +1.0 柴田 優里 (2) 横手城南高
16 4.48 +0.8 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北高
17 4.43 +1.3 倉田 紗弥 (2) 湯沢翔北高
18 4.23 +0.8 福嶋 由宇希 (1) 花輪高
19 4.15 +1.3 兎沢 寧 (2) 花輪高
DNS 松田彩音 (1) 秋田商高
DNS 羽深 光咲 (2) 金足農高
DNS 加賀谷 青 (2) 秋田商高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +2.3 津谷 環奈 (1) 秋田南高
2 5.00 +1.5 佐藤 奏 (3) 飯島中
3 4.86 +1.3 杉沢 菜摘 (1) 大館桂桜高
4 4.76 +1.2 小玉 怜奈 (1) 秋田西高
5 4.75 +1.0 寺田 悠杏 (1) 秋田北鷹高
6 4.48 +1.8 信太 七海 (1) 秋田北高
7 4.44 +0.7 金 彩海 (1) 秋田北鷹高
8 4.25 +1.1 塚田 真由季 (1) 金足農高
9 4.19 +1.8 松田彩音 (1) 秋田商高
10 4.14 +1.2 福嶋 由宇希 (1) 花輪高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 +1.7 高橋 桃華 (2) 福島大
2 11.22 +0.0 仲居 優 (4) 秋田大
3 11.21 +0.7 小玉 沙紀 (3) 能代高
4 10.73 +1.2 大山 美樹 (3) 能代松陽高
5 10.64 +0.9 斎藤 千紘 (2) 秋田高
6 10.46 +0.4 沓沢 紀歩 (3) 増田高
7 10.45 +0.9 山下 梨沙 (3) 秋田北鷹高
8 10.07 +1.0 佐藤 聖佳 (1) 横手高
9 10.01 +0.0 富樫 奈々 (2) 秋田商高
10 9.98 -0.4 津谷 環奈 (1) 秋田南高
11 9.87 +0.0 柴田 優里 (2) 横手城南高
12 9.41 +0.1 倉田 紗弥 (2) 湯沢翔北高
13 9.26 -0.2 伊藤 優 (2) 秋田商高
14 9.25 +0.1 太田 日南 (1) 横手城南高
NM 伊藤 笑和 (1) 横手城南高
NM 加藤 美紅 (1) 横手高
NM 高橋 礼寧 (1) 横手城南高
NM 高橋 萌音 (1) 横手高
NM 佐々木 美桜 (1) 横手城南高
DNS 安田 歩未 (3) 大館国情学院高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 三沢 彩乃 (3) 大館鳳鳴高
2 10.91 黒沢 夢翔 (1) 大館国情学院高
3 10.56 斎藤 万祐 (3) 横手清陵学院高
4 10.22 青沢 涼風 (1) 花輪高
5 9.49 保坂陽々姫 (2) 秋田商高
6 9.46 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北高
7 9.35 高橋 美礼 (2) 大曲農高
8 9.17 松橋 美加 (2) 秋田北鷹高
9 8.41 日野鈴華 (1) 秋田商高
10 8.30 佐々木 澪 (2) 大曲農高
11 8.20 菅原 夕葉 (1) 新屋高
12 7.27 沢木 里奈 (1) 秋田商高
DNS 菅生 このは (1) 秋田和洋女高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.13 田原 智仁 (4) 明海大
2 28.75 稲垣 愛結 (2) 花輪高
3 28.01 青沢 涼風 (1) 花輪高
4 27.46 後藤 彩希 (3) 湯沢翔北高
5 26.21 梁田 優華 (3) 角館高
6 26.15 畠山 華子 (3) 能代工高
7 24.93 松橋 美加 (2) 秋田北鷹高
8 23.91 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北高
9 20.86 高橋 美礼 (2) 大曲農高
10 19.88 佐々木 澪 (2) 大曲農高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 小舘 充華 (2) 流通経大
2 54.91 高橋 沙湖 (3) 大体大
3 50.93 田原 智仁 (4) 明海大
4 47.24 稲垣 愛結 (2) 花輪高
5 47.21 湯沢 栞里 (1) 明海大
6 43.54 飯坂 唯那 (3) 能代松陽高
7 40.87 工藤 愛 (3) 大館国情学院高
8 35.33 佐藤 歩菜 (2) 横手清陵学院高
9 34.73 佐々木 澪 (2) 大曲農高
10 29.33 千葉 桃香 (3) 秋田商高
11 28.27 高橋 美礼 (2) 大曲農高
12 27.82 石綿 優月 (1) 横手清陵学院高
13 21.31 小板橋 向日葵 (1) 花輪高
14 13.43 珍田 みなみ (1) 横手高
NM 斎藤 万祐 (3) 横手清陵学院高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 三沢 彩乃 (3) 大館鳳鳴高
2 37.28 佐藤 ほのか (3) 秋田商高
3 36.51 羽沢 知歩 (3) 東女体大
4 36.12 榎未来 (2) 秋田商高
5 35.10 畠山 栞奈 (3) 大館国情学院高
6 34.80 青沢 涼風 (1) 花輪高
7 33.11 渡部 奈央 (2) 由利高
8 32.87 高橋 実佑 (2) 秋田南高
9 32.20 斎藤 萌佳 (2) 大館国情学院高
10 30.64 伊藤 菜稀 (3) 西目高
11 26.92 高橋 香名 (3) 羽後高
12 14.73 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン