【北海道陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第91回 北海道陸上競技選手権大会
第102回 日本陸上競技選手権大会 北海道予選会
第73回 国民体育大会 陸上競技大会 北海道予選会
(2018年7月14日・15日)

画像

第91回 北海道陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 與坂 幸平 (4) 東海大
2 11.01 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
3 11.18 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
4 11.18 小林 敬右 (3) 札幌大
5 11.21 井内 俊之介 (2) 北星大附高
6 11.44 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹高
7 11.55 山崎 颯太 (2) 札幌大
8 12.31 西村 凌駆 (1) 帯広畜産大
DNS 大橋 凌 (3) 小樽商科大

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 11.12 川井 渓太 (3) 北教大岩見沢
3 11.18 工藤 稔也 (2) 東海大北海道
4 11.19 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
5 11.23 山村 唯人 (1) 東海大北海道
6 11.36 山本 唯史 (3) 札幌大
7 11.63 古仲 那央多 (1) 北海学園大
8 11.70 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
DNS 上村 竜椰 (3) 道大谷室蘭高

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 天城 陽太 (1) 中央大
2 11.01 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道
3 11.26 中根 光治 (3) 北海高
4 11.30 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
5 11.35 山上 高明 (2) 帯広大谷高
6 11.54 世羅 大貴 (3) 道スポ
7 11.65 小杉 翔真 (1) 国際武道大
8 11.73 渡邉 朋弥 (3) 東海大北海道
DNS 武島 圭太 (1) 旭川大学高

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
2 10.98 竹山 将太 (4) 東海大北海道
3 11.03 鈴木 光 (3) 北海高
4 11.35 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
5 11.42 伊藤 光星 (2) 千歳高
6 11.49 古林 晃平 (4) 東海大北海道
7 11.54 田久保 和輝 (1) 北海道栄高
8 11.73 菅原 稜平 道体アスリート
DNS 中島 航平 (3) 札幌大

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 高橋 祐守 (2) 札幌大
2 10.90 佐々木 悠亮 札幌陸協
3 11.02 上村 康介 (2) 室蘭栄高
4 11.31 石谷 晃己 (3) 恵庭南高
5 11.33 平山 誠之助 (3) 旭川大学高
6 11.34 野村 彰吾 ACE室蘭
7 11.46 鈴木 渓太 (3) 函館西高
8 11.65 阿部 遥希 (1) 北海道栄高
DNS 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥高

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
2 11.17 中山 峻太 (3) 東海大北海道
3 11.23 島尻 真武 白樺AC
4 11.25 北山 尚暉 (2) 東海大北海道
5 11.32 白石 直之 (3) 北海道大
6 11.47 水﨑 圭悟 (3) 帯広北高
DNS 由利 隼也 (2) 北翔大
DNS 長谷川 瑛紀 (2) 東海大札幌高
DNS 野口 雅人 ACE室蘭

男子 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵高
2 11.03 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
3 11.11 林 翔矢 (3) 恵庭南高
4 11.16 八重樫 武 (4) 北翔大
5 11.33 類家 航基 (3) 白樺学園高
6 11.39 星野 慧 (2) 札幌北高
7 11.44 高瀬 祐真 (3) 札幌新陽高
8 11.45 菅野 大雅 (3) 帯広大谷高
9 11.51 轉石 蓮 (1) 北見北斗高

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 富山 大夢 (3) 明治大
2 11.10 今森 賛 白樺AC
3 11.23 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道
4 11.28 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢
5 11.31 松本 俊大 (1) 北海道栄高
6 11.36 平野 敬也 札幌陸協
7 11.81 畠山 健太 (1) 東海大北海道
DNS 加藤 隆靖 (3) 市立函館高
DNS 中尾 洋翔 (1) 旭川大学高

男子 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 安藤 貴尭 (2) 北海道大
2 10.94 石谷 拓也 (2) 北翔大
3 11.30 坂本 裕介 (2) 北海高
4 11.35 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
5 11.49 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
6 11.52 渡部 慶彦 (4) 北海道大
DNS 鬼塚 広明 (3) 東海大札幌高
DNS 越田 純一郎 (3) 東海大札幌高
DNS 城山 正太郎 ゼンリン

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 室谷 翔太郎 (3) 中央大
2 11.03 高口 翔 (1) 北翔大
3 11.03 長野 超 (2) 立命館慶祥高
4 11.06 目黒 聖也 (3) 斜里高
5 11.16 土橋 康平 Dohoku Athlete Club
6 11.30 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
7 11.58 渡辺 雄大 (1) 北海高
8 11.69 目黒 良輔 (3) 岩見沢農業高
9 11.72 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 安田 凌眞 (3) 北海高
2 10.90 成田 開也 (1) 札幌大
3 11.00 芥川 翔太 Dohoku Athlete Club
4 11.34 中島 健杜 (2) 帯広農業高
5 11.40 藤原 大和 (3) 北翔大
6 11.43 戸田 佑真 (3) 函館大谷高
7 11.44 德光 正伍 (3) 小樽水産高
8 11.46 小池 遥之 (3) 檜山北高
9 11.70 佐々木 優太 (2) 釧路江南高

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 馬場 友也 北海道ハイテクAC
2 11.03 佐々木 優弥 (3) 北翔大
3 11.12 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
4 11.13 中谷 駿 (3) 北海道栄高
5 11.38 天城 朝陽 (2) 北海道栄高
6 11.58 林 龍希 (3) 紋別高
7 11.95 黒澤 龍之介 (3) 室蘭栄高
DNS 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
DNS 寺本 恭平 (3) 北見北斗高

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 外川 天寿 (2) 国際武道大
2 10.80 杉林 大地 (3) 東海大札幌高
3 10.85 加藤 凌眞 (3) 札幌大
4 11.10 類家 大樹 (3) 東海大北海道
5 11.13 佐藤 叶人 (3) 旭川永嶺高
6 11.13 北野 慧 (2) 東海大北海道
7 11.38 加藤 習人 (3) 函館大谷高
8 11.67 餌取 武里士 (3) 道スポ
DQ FS1 逢坂 凜太 (2) 帯広農業高

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 10.96 高橋 直也 (2) 北海道栄高
3 11.08 出口 将也 (3) 北海高
4 11.16 北見 匠 (3) 札幌大
5 11.23 工藤 峻英 (3) 東海大北海道
6 11.33 菊池 勇気 (3) 旭川商業高
7 11.35 中西 慧樹 (1) 北教大旭川
8 11.58 大町 蓮 日立ICT
9 17.48 濵 圭佑 (3) 北教大岩見沢

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 外川 天寿 (2) 国際武道大
2 10.60 馬場 友也 北海道ハイテクAC
3 10.83 成田 開也 (1) 札幌大
4 10.92 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
5 11.02 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
6 11.02 高橋 祐守 (2) 札幌大
7 11.03 石谷 拓也 (2) 北翔大
8 11.09 安藤 貴尭 (2) 北海道大

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 安田 凌眞 (3) 北海高
2 10.65 富山 大夢 (3) 明治大
3 10.90 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
4 10.96 杉林 大地 (3) 東海大札幌高
5 10.97 加藤 凌眞 (3) 札幌大
6 10.98 與坂 幸平 (4) 東海大
7 11.07 芥川 翔太 Dohoku Athlete Club
8 11.08 竹山 将太 (4) 東海大北海道

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 室谷 翔太郎 (3) 中央大
2 10.68 川本 怜平 (4) 東海大北海道
3 10.84 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
4 10.96 天城 陽太 (1) 中央大
5 10.98 高橋 直也 (2) 北海道栄高
6 10.99 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵高
7 10.99 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道
8 11.08 佐々木 悠亮 札幌陸協

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 馬場 友也 北海道ハイテクAC
2 10.57 外川 天寿 (2) 国際武道大
3 10.57 安田 凌眞 (3) 北海高
4 10.61 川本 怜平 (4) 東海大北海道
5 10.62 富山 大夢 (3) 明治大
6 10.75 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
7 10.87 室谷 翔太郎 (3) 中央大
8 10.88 成田 開也 (1) 札幌大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 戸田 佑真 (3) 函館大谷高
2 23.58 青木 駆羅 (2) 北広島高
3 23.75 古林 晃平 (4) 東海大北海道
4 24.21 市村 翔琉 (1) 道スポ
5 24.30 髙橋 和夢 (2) 札幌東高
DNS 渡邉 朋弥 (3) 東海大北海道
DNS 森 周志 (3) 北海道栄高
DNS 髙城 寛成 (1) 札幌大
DNS 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 22.45 高橋 祐守 (2) 札幌大
3 22.74 八重樫 武 (4) 北翔大
4 22.96 中島 健杜 (2) 帯広農業高
5 23.12 武田 和真 (1) 札幌国際大
6 23.38 水﨑 圭悟 (3) 帯広北高
7 24.19 岩崎 圭 (2) 帯広三条高
8 25.39 小村 逸 (1) 城西大
DNS 満保 直彦 (2) 筑波大

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 富山 大夢 (3) 明治大
2 22.87 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
3 23.21 長野 超 (2) 立命館慶祥高
4 23.60 志田原 康太 (1) 北海道栄高
5 23.84 久保 楓 (2) 斜里高
6 24.03 廣瀬 雄人 (3) 恵庭南高
7 24.07 武島 圭太 (1) 旭川大学高
8 24.21 船場 拓海 (2) 道大谷室蘭高
9 24.68 蛯澤 来登 (3) 苫小牧工業高

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 長谷川 峻也 (3) 札幌大
2 23.20 平山 誠之助 (3) 旭川大学高
3 23.32 類家 航基 (3) 白樺学園高
4 23.52 河合 航希 (2) 帯広三条高
5 24.29 三品 颯樹 (2) 帯広三条高
6 24.46 瀧口 晴翔 (2) 札幌啓成高
DNS 室谷 翔太郎 (3) 中央大
DNS 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
DNS 伊藤 玲生 (1) 北星学園大

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 鈴木 光 (3) 北海高
2 22.88 林 翔矢 (3) 恵庭南高
3 23.17 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
4 23.67 野村 彰吾 ACE室蘭
5 23.85 菅野 大雅 (3) 帯広大谷高
6 23.88 松田 昌裕 (3) 道スポ
7 24.12 餌取 武里士 (3) 道スポ
8 24.26 松尾 和樹 白樺AC
DNS 中山 峻太 (3) 東海大北海道

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 中谷 駿 (3) 北海道栄高
2 23.10 大橋 泰輝 (3) 北海高
3 23.14 大三島 涼 (3) 札幌大
4 23.54 逢坂 凜太 (2) 帯広農業高
5 24.21 西根 麗樹 (3) 士別翔雲高
6 24.41 阿部 遥希 (1) 北海道栄高
7 24.50 土山 悠斗 (2) 北海高
8 24.68 小林 由和 (3) 札幌東陵高
9 24.76 及川 智嵩 道体アスリート

男子 200m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 星 汰一 (4) 北翔大
2 23.01 七尾 大夢 (2) 滝川西高
3 23.06 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹高
4 23.28 鳴海 真也 (1) 札幌大
5 23.34 工藤 峻英 (3) 東海大北海道
6 23.63 類家 大樹 (3) 東海大北海道
7 23.67 米谷 航基 (2) 札幌東陵高
8 23.74 玉木 凌 (3) 道大谷室蘭高
9 24.96 高瀬 祐真 (3) 札幌新陽高

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 安田 凌眞 (3) 北海高
2 22.98 山村 唯人 (1) 東海大北海道
3 23.09 窪田 一飛 (3) 旭川大学高
4 23.25 坪 空人 (3) 北海道栄高
DNS 加藤 凌眞 (3) 札幌大
DNS 澤田 直人 Dohoku Athlete Club
DNS 西村 凌駆 (1) 帯広畜産大
DNS 北野 熙 (2) 石狩翔陽高
DNS 野々川 善己 (2) 筑波大

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
2 23.31 井内 俊之介 (2) 北星大附高
3 23.59 小杉 翔真 (1) 国際武道大
4 23.60 鈴木 渓太 (3) 函館西高
5 24.00 山上 高明 (2) 帯広大谷高
6 24.12 本間 寛大 (1) 室蘭清水丘高
7 24.52 戸澤 龍之介 (3) 紋別高
DNS 川本 怜平 (4) 東海大北海道
DNS 鬼塚 広明 (3) 東海大札幌高

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 佐藤 叶人 (3) 旭川永嶺高
2 23.19 佐藤 翔太 オホーツクAC
3 23.66 石谷 晃己 (3) 恵庭南高
4 23.80 種市 和真 (1) 北海道栄高
5 23.98 西村 龍偉 (1) 北海道栄高
6 24.47 古仲 那央多 (1) 北海学園大
7 25.05 梅田 優斗 (1) 札幌大
DNS 天城 陽太 (1) 中央大
DNS 中尾 洋翔 (1) 旭川大学高

男子 200m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
2 23.12 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
3 23.38 袰地 岳 (2) 帯広農業高
4 23.80 長谷川 昌彦 (2) 七飯高
5 24.30 篠原 翼 (3) 野幌高
DNS 高橋 直也 (2) 北海道栄高
DNS 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
DNS 高畠 宏規 (4) 旭川医科大
DNS 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道
2 23.11 板垣 涼 (3) 野幌高
3 23.47 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
4 23.50 宮本 海斗 (3) 道大谷室蘭高
5 23.53 松田 悠馬 (1) 札幌大
6 23.68 加藤 習人 (3) 函館大谷高
7 24.29 世羅 大貴 (3) 道スポ
DQ FS1 渡辺 樹輝 (2) 北海道栄高
DNS 大橋 凌 (3) 小樽商科大

男子 200m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
2 23.12 芥川 翔太 Dohoku Athlete Club
3 23.17 德光 正伍 (3) 小樽水産高
4 23.17 菊池 勇気 (3) 旭川商業高
5 23.31 武田 隆太郎 (2) 帯広三条高
6 23.32 澤田 健斗 (1) 北海高
7 23.36 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道
8 23.52 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
9 23.83 矢口 航大 (2) 北海道栄高

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 杉林 大地 (3) 東海大札幌高
2 22.77 上村 康介 (2) 室蘭栄高
3 22.77 佐々木 優弥 (3) 北翔大
4 23.33 北見 匠 (3) 札幌大
5 23.42 松本 俊大 (1) 北海道栄高
6 24.19 渡辺 雄大 (1) 北海高
DNS 上村 竜椰 (3) 道大谷室蘭高
DNS 竹山 将太 (4) 東海大北海道
DNS 松本 玄信 (2) 江差高

男子 200m 予選15組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
2 23.05 源 拓美 (2) 北翔大
3 23.53 田久保 和輝 (1) 北海道栄高
4 23.80 平野 敬也 札幌陸協
4 23.80 藤原 大和 (3) 北翔大
6 24.14 迫田 知樹 (1) 札幌大
7 24.18 横谷 政一 道体アスリート
8 24.55 伊藤 光星 (2) 千歳高
DNS 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢

男子 200m 予選16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵高
2 22.91 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
3 23.31 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
4 23.49 渡部 慶彦 (4) 北海道大
5 23.83 松田 瑛斗 (1) 北海高
6 23.85 久松 眞大 (2) 留萌高
7 23.88 小熊 朗 フロスト札幌
DNS 遠藤 我玖 (1) 札幌大
DNS 越田 純一郎 (3) 東海大札幌高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 杉林 大地 (3) 東海大札幌高
2 22.15 富山 大夢 (3) 明治大
3 22.50 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
4 22.86 井澤 真 (1) 立命館慶祥高
5 22.90 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
6 22.97 林 翔矢 (3) 恵庭南高
7 23.02 戸田 佑真 (3) 函館大谷高
8 23.22 中村 伊吹 (3) 白樺学園高

男子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 星 汰一 (4) 北翔大
2 21.79 安田 凌眞 (3) 北海高
3 22.34 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
4 22.59 高橋 祐守 (2) 札幌大
5 22.71 佐々木 優弥 (3) 北翔大
6 22.83 鈴木 光 (3) 北海高
7 23.30 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
DNS 佐藤 叶人 (3) 旭川永嶺高

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵高
2 22.64 八重樫 武 (4) 北翔大
3 22.73 長谷川 峻也 (3) 札幌大
4 22.86 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道
5 23.08 上村 康介 (2) 室蘭栄高
6 23.30 中島 健杜 (2) 帯広農業高
7 23.35 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
DNS 中谷 駿 (3) 北海道栄高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 星 汰一 (4) 北翔大
2 21.60 富山 大夢 (3) 明治大
3 21.98 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵高
4 22.01 杉林 大地 (3) 東海大札幌高
5 22.31 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
6 22.39 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
7 22.39 八重樫 武 (4) 北翔大
DNS 安田 凌眞 (3) 北海高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 濱岡 凌平 (3) 旭川大学高
2 50.60 増川 來伽 (1) 東海大北海道
3 51.58 塚田 大雅 (2) 札幌大
4 52.29 土山 悠斗 (2) 北海高
5 52.87 吉田 隼 (1) 恵庭南高
6 53.49 神谷 彪 (2) 白樺学園高
7 54.51 森 巧翔 (3) 札幌東陵高
DNS 遠藤 我玖 (1) 札幌大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 星 汰一 (4) 北翔大
2 50.55 野々川 善己 (2) 筑波大
3 51.25 柴田 凌 (2) 東海大札幌高
4 51.46 武田 和真 (1) 札幌国際大
5 52.81 横山 麻瑛 (1) 北海道栄高
6 53.11 梅田 優斗 (1) 札幌大
7 53.66 松田 瑛斗 (1) 北海高
8 53.95 中村 雄飛 (3) 富良野高
DNS 北野 慧 (2) 東海大北海道

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 50.76 石原 卓海 (3) 旭川永嶺高
3 51.03 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
4 51.51 向山 悦郎 (3) 江別高
5 51.97 上 慎太郎 (3) 北教大岩見沢
6 52.07 因幡 一希 (1) 札幌北陵高
7 52.93 上川 智也 (3) 恵庭北高
DNS 伊藤 玲生 (1) 北星学園大
DNS 髙城 寛成 (1) 札幌大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 長谷川 峻也 (3) 札幌大
2 50.50 源 拓美 (2) 北翔大
3 51.16 中村 彪悟 (1) 北翔大
4 51.31 小林 潤貴 (3) 北見緑陵高
5 52.36 松谷 息吹 (1) 立命館慶祥高
6 52.45 小熊 朗 フロスト札幌
7 53.47 黒田 恒太 (1) 釧路江南高
8 55.39 船場 拓海 (2) 道大谷室蘭高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
2 50.31 鳴海 真也 (1) 札幌大
3 51.81 細川 亮祐 (2) 北翔大
4 53.31 今井 大悠 (2) 東海大札幌高
5 53.55 松田 昌裕 (3) 道スポ
6 54.18 遠藤 陸斗 (2) 札幌白石高
7 54.31 弓削 龍志 (2) 恵庭南高
DNS 須藤 遥平 (3) 札幌啓成高
DNS 皆田 崇照 (2) 北翔大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 辻澤 悠斗 (3) 旭川西高
2 49.74 井戸 優希 (2) 北海高
3 50.14 志田原 康太 (1) 北海道栄高
4 51.14 坪 空人 (3) 北海道栄高
5 52.35 玉木 凌 (3) 道大谷室蘭高
6 52.65 戸澤 龍之介 (3) 紋別高
7 52.81 奥田 隼輔 (2) 室蘭栄高
8 55.68 合田 建人 (1) 北星学園大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 泉 遥斗 (3) 滝川西高
2 50.99 窪田 一飛 (3) 旭川大学高
3 51.41 石岡 祐斗 (3) 北海高
4 52.07 宍戸 遼真 (4) 北星学園大
5 52.38 寺山 樹一 (2) 帯広三条高
6 52.66 松村 昌紀 (2) 札幌北高
7 52.83 柴田 航 (2) 東海大札幌高
8 53.59 福井 勢夏 (2) 札幌日大高
9 55.22 白山 新 (3) 江差高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 枝川 岳史 (1) 筑波大
2 51.51 西村 龍偉 (1) 北海道栄高
3 51.52 横谷 政一 道体アスリート
4 51.85 小柳 竣 (2) 旭川大学高
5 53.07 宮本 海斗 (3) 道大谷室蘭高
6 53.09 松井 聰 (J3) 函館潮光中
7 53.28 藤田 大夢 (2) 北広島高
DQ FS1 大橋 泰輝 (3) 北海高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
2 50.36 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
3 50.75 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
4 50.94 大三島 涼 (3) 札幌大
5 51.25 小池 遥之 (3) 檜山北高
6 53.33 佐藤 昌希 (2) 札幌工業高
7 54.67 小村 逸 (1) 城西大
DNS 松本 玄信 (2) 江差高
DNS 山口 航生 (2) 札幌東高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥高
2 51.70 白石 将 (3) 北海道大
3 51.81 伊東 諄友綺 (2) 札幌北高
4 51.88 矢口 直利 (1) 北見北斗高
5 52.11 宮野 真斗 (2) 札幌大
6 52.66 蛯澤 来登 (3) 苫小牧工業高
7 53.06 安達 悠人 (3) 北海高
8 54.48 杉吉 泰知 (2) 岩見沢緑陵高
DNS 森 周志 (3) 北海道栄高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
2 49.22 泉 遥斗 (3) 滝川西高
3 49.73 星 汰一 (4) 北翔大
4 50.20 鳴海 真也 (1) 札幌大
5 51.84 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
6 52.22 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
7 53.01 西村 龍偉 (1) 北海道栄高
DNS 窪田 一飛 (3) 旭川大学高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 49.86 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
3 50.05 井戸 優希 (2) 北海高
4 50.69 石原 卓海 (3) 旭川永嶺高
5 50.95 源 拓美 (2) 北翔大
6 51.11 大三島 涼 (3) 札幌大
7 51.11 白石 将 (3) 北海道大
DNS 辻澤 悠斗 (3) 旭川西高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 長谷川 峻也 (3) 札幌大
2 49.43 濱岡 凌平 (3) 旭川大学高
3 49.51 枝川 岳史 (1) 筑波大
4 49.63 野々川 善己 (2) 筑波大
5 50.28 増川 來伽 (1) 東海大北海道
6 51.46 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
7 51.96 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥高
DNS 志田原 康太 (1) 北海道栄高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 47.98 中川 雄一朗 (3) 国士舘大
3 48.34 長谷川 峻也 (3) 札幌大
4 48.61 泉 遥斗 (3) 滝川西高
5 49.09 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
6 49.89 野々川 善己 (2) 筑波大
7 50.45 枝川 岳史 (1) 筑波大
8 50.52 濱岡 凌平 (3) 旭川大学高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.35 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢
2 2:01.46 上 慎太郎 (3) 北教大岩見沢
3 2:03.73 水上 真稀翔 (3) 恵庭南高
4 2:03.79 細川 怜央 (3) 小樽商科大
5 2:04.40 長野 亮友 (4) 札幌大
6 2:06.38 湯佐 怜太郎 (3) 旭川南高
7 2:07.10 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高
8 2:15.13 小野 功明 (3) 網走南ヶ丘高
DNS 佐々木祐介 (3) 札幌学院大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
2 2:03.04 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
3 2:03.53 漆原 玲司 (3) 札幌大
4 2:04.86 中山 陽輝 (3) 札幌大
5 2:07.21 室井 華音 (1) 札幌学院大
6 2:10.92 石井 すが汰 (2) 帯広三条高
7 2:14.30 小林 巧宜 (1) 旭川医科大
DNS 浮橋 羽海 (2) 旭川大学高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 小畑 皓恭 (4) 北海道大
2 2:03.19 井上 怜信 (1) 道大谷室蘭高
3 2:03.75 大熊 健斗 (2) 旭川東高
4 2:08.41 丹羽 啓太 (2) 東海大北海道
5 2:09.53 寺山 樹一 (2) 帯広三条高
6 2:10.08 中野 慎利 (3) 北見緑陵高
DNS 斉川 遥 (3) 札幌学院大
DNS 前﨑 征己 (3) 帯広三条高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.16 小林 潤貴 (3) 北見緑陵高
2 1:59.25 塩崎 元汰 (3) 旭川大学高
3 2:04.32 髙倉 龍一 (3) 白樺学園高
4 2:06.07 杉村 勇哉 (2) 札幌白石高
5 2:06.76 岡部 滉 (1) 北海道栄高
6 2:11.14 川浦 極 (2) 白樺学園高
7 2:11.74 門脇 武蔵 (3) 伊達緑丘高
DNS 吉岡 拓海 (3) 室蘭工業大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 井上 陽介 オホーツクAC
2 2:01.31 須藤 遥平 (3) 札幌啓成高
3 2:02.47 斉藤 航星 (3) 室蘭清水丘高
4 2:02.67 佐々木 龍一 (3) 小樽商科大
5 2:02.93 金子有輝也 (4) 札幌学院大
6 2:04.26 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学高
7 2:04.83 平 祐一郎 (3) 北海高
8 2:07.92 松谷 息吹 (1) 立命館慶祥高
DNS 菅原 広希 (3) 鹿追中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.30 安達 悠人 (3) 北海高
2 2:03.01 中村 彪悟 (1) 北翔大
3 2:03.13 工藤 陽 (4) 北海道大
4 2:05.74 森田 裕慈 (2) 札幌大
5 2:07.41 涌嶋 康輝 (1) 釧路江南高
6 2:07.63 鳥井 俊佑 (2) 北星大附高
7 2:10.24 井戸 優希 (2) 北海高
DNS 高坂 凌太 (3) 札幌学院大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.29 小畑 皓恭 (4) 北海道大
2 1:56.73 塩崎 元汰 (3) 旭川大学高
3 1:57.00 井上 陽介 オホーツクAC
4 2:00.30 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢
5 2:01.67 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
6 2:02.17 安達 悠人 (3) 北海高
7 2:03.29 須藤 遥平 (3) 札幌啓成高
8 2:04.76 小林 潤貴 (3) 北見緑陵高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 中島 駿佑 (3) 滝川西高
2 4:03.85 木村 直也 空知陸協
3 4:04.05 伊勢 和浩 (3) 札幌学院大
4 4:04.09 井上 陽介 オホーツクAC
5 4:04.16 松崎 稜弥 (1) 北翔大
6 4:08.78 佐藤 颯 (3) 常呂高
7 4:11.09 高橋 拓海 (3) 札幌北陵高
8 4:12.54 荒川 凱 (3) 北星学園大
9 4:14.93 大熊 健斗 (2) 旭川東高
10 4:15.58 吉住 駿 (3) 東海大札幌高
11 4:17.64 浅田 大晴 (1) 白樺学園高
12 4:21.10 猿田 恭介 (2) 東海大札幌高
13 4:30.15 山本 剛 (1) 帯広三条高
DNF 佐藤 悠生 (3) 北教大旭川
DNS 高坂 凌太 (3) 札幌学院大
DNS 滋野 和輝 (3) 滝川西高
DNS 佐々木祐介 (3) 札幌学院大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.72 東 将輝 (3) 帯広農業高
2 4:06.11 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
3 4:07.07 八重樫 一也 (2) 武蔵野学大
4 4:07.19 石山 誠己 (3) 東海大札幌高
5 4:08.50 宮川 悠希 (1) 東海大札幌高
6 4:11.28 佐藤 真吾 JR北海道MC
7 4:12.34 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵高
8 4:14.26 豊福 学士 (1) 旭川西高
9 4:16.32 工藤 陽 (4) 北海道大
10 4:17.18 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東高
11 4:17.49 伊藤 一晟 (3) 釧路江南高
12 4:18.24 酒井 空知 (1) 東海大札幌高
13 4:19.27 伊藤 陸 (3) 東海大札幌高
14 4:22.65 石原 彰久 (3) 東海大札幌高
15 4:24.40 平田 純也 (1) 大樹高
DNS 杉本 龍陽 (3) 札幌日大高
DNS 金子有輝也 (4) 札幌学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.69 田中 佑典 (2) 札幌学院大
2 4:02.63 小林 隼人 (4) 東海大北海道
3 4:04.12 小林 蒼弥 (1) 札幌日大高
4 4:05.73 山崎 海杜 (3) 北翔大
5 4:07.37 中西 人士 (1) 白樺学園高
6 4:10.62 大野 尊 (2) 札幌静修高
7 4:11.44 後藤 爽生 (1) 旭川東高
8 4:12.18 藤村 燦太 (3) 東海大札幌高
9 4:12.23 佐々木 速斗 (3) 東海大札幌高
10 4:13.00 釜谷 芽空 (1) 東海大札幌高
11 4:13.59 中山 祐作 北極星AC
12 4:14.09 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条高
13 4:20.43 前田 詩温 (3) 帯広農業高
DNS 菅原 広希 (3) 鹿追中
DNS 高田 佑人 (2) 札幌静修高
DNS 片平 啓史郎 ホクレン
DNS 田中 優汰 (4) 北海道大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.20 田中 佑典 (2) 札幌学院大
2 3:55.54 木村 直也 空知陸協
3 3:58.09 小林 隼人 (4) 東海大北海道
4 4:00.99 井上 陽介 オホーツクAC
5 4:01.38 山崎 海杜 (3) 北翔大
6 4:02.04 八重樫 一也 (2) 武蔵野学大
7 4:02.29 伊勢 和浩 (3) 札幌学院大
8 4:05.68 東 将輝 (3) 帯広農業高
9 4:06.51 小林 蒼弥 (1) 札幌日大高
10 4:11.82 石山 誠己 (3) 東海大札幌高
11 4:14.01 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
12 4:20.46 中島 駿佑 (3) 滝川西高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.87 遠藤 靖士 北極星AC
2 14:58.90 田中 佑典 (2) 札幌学院大
3 15:08.97 藤村 燦太 (3) 東海大札幌高
4 15:22.46 佐々木 速斗 (3) 東海大札幌高
5 15:26.34 沖 元斗 (2) 東海大札幌高
6 15:31.34 中西 人士 (1) 白樺学園高
7 15:33.24 小林 隼人 (4) 東海大北海道
8 15:33.70 金内 健治 作.AC北海道
9 15:34.45 石山 誠己 (3) 東海大札幌高
10 15:42.83 澤井 玄 (4) 北海学園大
11 15:45.08 伊勢 和浩 (3) 札幌学院大
12 15:45.61 斉藤 秀斗 空知陸協
13 15:48.65 高田 祐樹 (3) 東海大札幌高
14 15:48.69 石田 拓真 (1) 東海大北海道
15 15:50.26 幸谷 玲弥 (1) 札幌学院大
16 15:53.40 武藤 光治 (4) 札幌学院大
17 16:04.73 浅田 大晴 (1) 白樺学園高
18 16:08.31 伊藤 一晟 (3) 釧路江南高
19 16:16.77 平田 純也 (1) 大樹高
20 16:37.62 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東高
21 16:45.20 小西 紬生 (2) 滝川西高
22 17:17.80 山本 新汰 (2) 滝川西高
23 17:33.17 中島 駿佑 (3) 滝川西高
DNS 迫田 明巳 十勝陸協
DNS 宇野 翔 (2) 札幌学院大
DNS 佐藤 悠生 (3) 北教大旭川
DNS 榎本 流成 (3) 札幌静修高
DNS 島田 潤 (M1) 北海道大
DNS 滋野 和輝 (3) 滝川西高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:48.14 土橋 晋也 アス・ラボ
2 33:54.01 澤井 玄 (4) 北海学園大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 高橋 佑輔 (4) 筑波大
2 16.59 中島 要 (2) 札幌北陵高
3 16.65 青羽 剣太郎 (4) 北翔大
4 17.18 松森 大器 (3) 札幌西陵高
5 17.21 山内 雅弥 (1) 道大谷室蘭高
6 18.46 髙橋 一紀 (2) 常呂高
DNS 岩崎 友哉 (2) 武修館高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 北浦 侑弥 (4) 北翔大
2 16.80 相馬 夕輝 (3) 函館工業高
3 16.93 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
4 16.94 林 龍希 (3) 紋別高
5 17.07 坂本 裕介 (2) 北海高
6 17.21 髙桑 稜世 (2) 札幌東高
7 18.38 山館 智哉 (1) 恵庭南高
8 19.44 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高

男子 110mH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
2 16.36 北野 熙 (2) 石狩翔陽高
3 16.72 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報高
4 17.61 立花 亮馬 (3) 深川西高
5 18.16 古林 基 (3) 北海学園大
6 18.70 下村 隼生 (1) 小樽水産高
DNS 出口 将也 (3) 北海高
DNS 中村 大晟 (1) 札幌大

男子 110mH 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 小島 龍大 (3) 旭川北高
2 16.69 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
3 16.80 飛塚 祐輝 (3) 東海大札幌高
4 16.87 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢
5 17.53 川岡 士真 (1) 北海高
6 17.65 武田 一真 (3) 恵庭南高
7 17.74 星野 慧 (2) 札幌北高
8 19.54 卯子澤 釆太 (2) 旭川大学高

男子 110mH 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
2 15.83 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽高
3 16.74 佐藤 壮一郎 (1) 札幌大
4 16.86 上谷 優太朗 (3) 白樺学園高
5 17.01 竹本 修 (1) 恵庭南高
6 17.36 馬塀 優介 (1) 北海道栄高
7 17.41 穴澤 瑛 (2) 札幌国際情報高
DNS 岩科 圭 Dohoku Athlete Club

男子 110mH 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 内藤 志音 (1) 北教大旭川
2 16.64 遠藤 真人 (2) 武修館高
3 17.01 八戸 乃紀 (2) 北海高
4 17.46 鈴木 椋介 (3) 恵庭南高
5 17.84 茂治 快飛 (1) 岩見沢緑陵高
6 17.90 森山 陸 (1) 北見北斗高
DNS 朱田 康平 (3) 東海大北海道
DNS 須藤 龍誠 (2) 北海道栄高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 高橋 佑輔 (4) 筑波大
2 14.81 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
3 14.97 北浦 侑弥 (4) 北翔大
4 15.32 ボンド レオ 将 (2) 立命館慶祥高
5 15.46 小島 龍大 (3) 旭川北高
6 15.49 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽高
7 16.03 内藤 志音 (1) 北教大旭川
8 16.34 北野 熙 (2) 石狩翔陽高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 平村 太幹 (3) 中央大
2 54.88 水口 海 (2) 立命館慶祥高
3 56.16 嶋 俊裕 (3) 北海道栄高
4 58.01 東内 唯 (3) 旭川西高
5 59.85 髙橋 一紀 (2) 常呂高
6 1:00.48 馬塀 優介 (1) 北海道栄高
7 1:01.03 髙桑 稜世 (2) 札幌東高
8 1:03.25 茂治 快飛 (1) 岩見沢緑陵高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 松田 悠馬 (1) 札幌大
2 57.24 佐藤 駆 (1) 国際武道大
3 57.87 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報高
4 57.88 白山 新 (3) 江差高
5 59.57 山口 航生 (2) 札幌東高
6 1:00.54 菊池 颯太 (3) 恵庭南高
7 1:03.19 古川 晟也 (2) 白樺学園高
DNS 中村 勇紀 (2) 札幌学院大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 朱田 康平 (3) 東海大北海道
2 56.08 小柳 竜大 (1) 北翔大
3 58.94 山口 茂樹 (3) 恵庭南高
4 1:00.10 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報高
5 1:00.22 富田 雄貴 (4) 北星学園大
6 1:01.39 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高
DNS 小野 颯太 (2) 旭川医科大
DNS 山辺 功志 (3) 日本体育大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 田邊 ジョー (1) 東京学芸大
2 54.36 熊谷 健介 (3) 江別高
3 57.04 佐々木 龍之介 (2) 北海高
4 58.63 佐藤 一基 釧路地方陸協
5 59.41 松森 大器 (3) 札幌西陵高
6 1:00.27 城 北斗 (1) 北海高
7 1:01.27 上田 隼矢 (3) 江別高
8 1:03.81 小野 功明 (3) 網走南ヶ丘高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 三浦 学 ALL
2 56.44 大森 拓 佐藤農場AC
3 58.54 北 勝志 (2) 恵庭南高
4 1:00.89 高瀬 元喜 (3) 東海大札幌高
5 1:00.89 坪野 晶弥 (2) 帯広三条高
DNS 西内 大翔 (3) 白樺学園高
DNS 須藤 龍誠 (2) 北海道栄高
DNS 岩崎 友哉 (2) 武修館高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 中村 大晟 (1) 札幌大
2 55.32 山本 唯史 (3) 札幌大
3 58.47 吉本 慶太朗 (2) 北海学園大
4 59.70 立花 亮馬 (3) 深川西高
5 1:01.30 世坂 嘉章 (3) 北海学園大
6 1:03.63 上谷 優太朗 (3) 白樺学園高
DNS 相坂 颯人 (3) 旭川西高
DNS 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 平村 太幹 (3) 中央大
2 52.20 三浦 学 ALL
3 52.88 朱田 康平 (3) 東海大北海道
4 52.96 田邊 ジョー (1) 東京学芸大
5 54.43 中村 大晟 (1) 札幌大
6 54.43 熊谷 健介 (3) 江別高
7 56.33 水口 海 (2) 立命館慶祥高
8 58.95 松田 悠馬 (1) 札幌大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.88 高田 佑人 (2) 札幌静修高
2 10:16.12 高橋 拓海 (3) 札幌北陵高
3 10:19.59 前田 直輝 (2) 滝川西高
4 10:20.01 柏木 晃世 (2) 東海大札幌高
5 10:23.81 加村 凌 (3) 旭川実業高
6 10:30.07 菊田 玲司 (3) 八雲高
7 10:30.30 有倉 潤 (3) 北見北斗高
8 10:36.98 戸田 敦也 (1) 北星学園大
9 10:38.14 佐藤 智貴 (3) 札幌厚別高
10 10:43.62 中村 和聖 (2) 音更高
11 10:48.59 泉 和宏 (3) 遠軽高
12 10:50.12 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵高
13 10:50.20 小山 凌我 (2) 札幌東豊高
14 10:51.03 工藤 聡大 (3) 札幌光星高
15 11:04.47 松田 伶弥 (3) 札幌白石高
16 11:11.27 半田 智也 (3) 北見緑陵高
17 11:11.72 西村 康克 (2) 江差高
DNS 宍戸 亮介 (2) 旭川大学高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.40 神 直之 北星病院
2 9:38.68 髙橋 歩夢 (2) 斜里高
3 9:38.68 東 将輝 (3) 帯広農業高
4 9:42.84 佐藤 颯 (3) 常呂高
5 9:48.64 籾山 雄介 山形市陸協
6 9:49.75 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条高
7 9:53.90 高森 将太 (3) 北翔大
8 9:54.01 平沼 連 (1) 東海大札幌高
9 10:09.82 大野 尊 (2) 札幌静修高
10 10:12.21 阿部 翔真 (2) 札幌大
11 10:13.86 小泉 誠 (3) 室蘭工業高
12 10:22.70 佐藤 晋太郎 (3) 白樺学園高
13 10:26.63 河井 虎之介 (2) 帯広農業高
14 10:28.37 関戸 槙彦 (3) 北星学園大
15 10:33.67 信本 尚音 (3) 北見北斗高
16 10:34.04 堀内 欧介 (2) 北見北斗高
17 10:49.43 榎波 俊輔 (3) 帯広農業高
DNS 榎本 流成 (3) 札幌静修高
DNS 濱野 遼 (3) 札幌学院大
DNS 廣田 康 (2) 札幌北高

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44:37.23 村尾 宥稀 (2) 明治大
2 51:39.44 濵野 進 (3) 北見緑陵高
3 52:23.56 小野 光輝 (2) 富良野高
4 55:46.15 沖田 龍之介 (2) 札幌北陵高
5 58:04.62 笠間 柊哉 (2) 遠軽高
6 1:00:10.33 菊地 康介 (4) 北星学園大
DQ W2 内田 健太 (2) 札幌工業高
DQ W2 三上 紘輝 (2) 留萌高
DQ W2 梶田 大喬 (2) 釧路江南高
DQ W2 武島 大己 (2) 富良野高
DQ W1 但馬 大博 (3) 北翔大
DQ W2 羽生 公樹 (2) 富良野高
DNS 岡本 健一 (4) 酪農学園大
DNS 菊地 涼介 (1) 武蔵野学大
DNS 関 優志 (3) 遠軽高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 赤神 有哉 (1)
川本 怜平 (4)
山村 唯人 (1)
竹山 将太 (4)
東海大北海道
2 42.50 八重樫 武 (4)
高口 翔 (1)
由利 隼也 (2)
石谷 拓也 (2)
北翔大
3 43.23 豊島 凜 (3)
清水目 辰斗 (3)
石原 卓海 (3)
佐藤 叶人 (3)
旭川永嶺高
4 44.36 世羅 大貴 (3)
餌取 武里士 (3)
松田 昌裕 (3)
市村 翔琉 (1)
道スポ
5 44.83 畠山 拓人 (1)
髙橋 和夢 (2)
山口 航生 (2)
髙桑 稜世 (2)
札幌東高
6 45.11 南 昂輔 (1)
小田 泰嵩 (1)
土永 隆平 (2)
向山 悦郎 (3)
江別高
7 48.70 半澤 有真 (3)
後藤 優弥 (2)
山田 祥汰 (3)
小林 大夢 (3)
札幌大谷高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 堀田 優斗 (4)
安藤 貴尭 (2)
渡部 慶彦 (4)
白石 直之 (3)
北海道大
2 42.89 武島 圭太 (1)
小野寺 啓太 (2)
窪田 一飛 (3)
濱岡 凌平 (3)
旭川大学高
3 43.85 岩崎 圭 (2)
河合 航希 (2)
武田 隆太郎 (2)
小山内 祐人 (1)
帯広三条高
4 43.99 神谷 彪 (2)
中村 伊吹 (3)
上谷 優太朗 (3)
類家 航基 (3)
白樺学園高
5 44.40 山田 泰世 (2)
高畠 宏規 (4)
小野 颯太 (2)
遠藤 玲英 (1)
旭川医科大
6 45.00 大浦 勇太 (1)
板垣 涼 (3)
渡邊 庄亮 (2)
篠原 翼 (3)
野幌高
7 45.00 谷口 柊輔 (3)
上川 智也 (3)
佐々木 勇介 (3)
米川 ヒカル (3)
恵庭北高
8 45.69 黒田 喬平 (2)
遠藤 陸斗 (2)
長谷川 健太 (2)
松下 慶祐 (1)
札幌白石高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 澤田 直人
土橋 康平
岩科 圭
芥川 翔太
Dohoku Athlete Club
2 45.48 安田 健太 (1)
栃木 一輝 (2)
西村 楓斗 (2)
長谷川 昌彦 (2)
七飯高
3 45.93 中村 竜世 (3)
蛯澤 来登 (3)
上田 晶 (2)
武田 海人 (3)
苫小牧工業高
4 46.57 原田 秋人 (2)
井内 俊之介 (2)
村澤 太陽 (2)
阿部 龍弥 (2)
北星大附高
5 46.78 西野 大志 (2)
川合 涼太 (2)
新谷 遙己 (2)
佐々木 大輝 (1)
札幌英藍高
DQ R3 澤田 健斗 (1)
坂本 裕介 (2)
八戸 乃紀 (2)
渡辺 雄大 (1)
北海高B
DNS


東海大札幌高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
中根 光治 (3)
安田 凌眞 (3)
北海高A
2 42.32 川井 渓太 (3)
濵 圭佑 (3)
金井 秀司 (2)
二木 順也 (M1)
北教大岩見沢
3 42.97 逢坂 凜太 (2)
山田 啓介 (1)
袰地 岳 (2)
中島 健杜 (2)
帯広農業高
4 44.50 山内 雅弥 (1)
宮本 海斗 (3)
猪狩 健太 (2)
玉木 凌 (3)
道大谷室蘭高
5 45.44 佐藤 零斗 (2)
儀惣 皓亮 (2)
土谷 文太 (2)
北野 熙 (2)
石狩翔陽高
6 47.46 加藤 聡一郎 (2)
上村 康介 (2)
奥田 隼輔 (2)
黒澤 龍之介 (3)
室蘭栄高
DQ R1 小田島 颯士 (2)
安保 諒祐 (2)
中島 要 (2)
熊谷 翼 (2)
札幌北陵高
DQ R3 中谷 駿 (3)
本所 蓮治 (3)
高橋 直也 (2)
天城 朝陽 (2)
北海道栄高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 小林 敬右 (3)
高橋 祐守 (2)
加藤 凌眞 (3)
北見 匠 (3)
札幌大
2 43.32 島尻 真武
松尾 和樹
黒澤 賢一
今森 賛
白樺AC
3 45.13 松浦 択射 (2)
松島慎太朗 (3)
大水 恵汰 (2)
木立 捷暉 (3)
札幌国際情報高
4 45.53 中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
河原 拓夢 (1)
小野 郁真 (2)
富良野高
5 46.39 藤岡 勇成 (2)
杉吉 泰知 (2)
茂治 快飛 (1)
山本 敬之 (2)
岩見沢緑陵高
DQ R3 大矢 浩人
横谷 政一
及川 智嵩
菅原 稜平
道体アスリート
DNS


立命館慶祥高
DNS


江差高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.81 出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
大橋 泰輝 (3)
安田 凌眞 (3)
北海高A
2 41.09 赤神 有哉 (1)
竹山 将太 (4)
川本 怜平 (4)
吉田 達也 (2)
東海大北海道
3 41.79 成田 開也 (1)
高橋 祐守 (2)
小林 敬右 (3)
北見 匠 (3)
札幌大
4 42.62 堀田 優斗 (4)
安藤 貴尭 (2)
渡部 慶彦 (4)
白石 直之 (3)
北海道大
5 42.87 武島 圭太 (1)
小野寺 啓太 (2)
窪田 一飛 (3)
濱岡 凌平 (3)
旭川大学高
6 42.88 八重樫 武 (4)
高口 翔 (1)
由利 隼也 (2)
佐々木 優弥 (3)
北翔大
7 43.11 澤田 直人
土橋 康平
岩科 圭
芥川 翔太
Dohoku Athlete Club
DNS


北教大岩見沢

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.28 平山 誠之助 (3)
小柳 竣 (2)
眞鍋 隼也 (2)
塩崎 元汰 (3)
旭川大学高
2 3:28.38 坪野 晶弥 (2)
寺山 樹一 (2)
岩崎 圭 (2)
武田 隆太郎 (2)
帯広三条高
3 3:29.16 宮本 海斗 (3)
玉木 凌 (3)
猪狩 健太 (2)
船場 拓海 (2)
道大谷室蘭高
4 3:34.37 石原 卓海 (3)
清水目 辰斗 (3)
村岡 光 (3)
泉谷 陽介 (2)
旭川永嶺高
5 3:34.61 松浦 択射 (2)
小畠 弓空 (2)
福島 佳斗 (2)
高橋 侃志 (3)
札幌国際情報高
6 3:35.21 湯淺 郁麻 (3)
大道 純一郎 (3)
松田 昌裕 (3)
餌取 武里士 (3)
道スポ
7 3:38.49 南 昂輔 (1)
喜田 隼人 (2)
土永 隆平 (2)
小田 泰嵩 (1)
江別高
8 3:51.22 上田 晶 (2)
中村 竜世 (3)
有澤 遼 (1)
武田 海人 (3)
苫小牧工業高
DNS


北翔大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.88 満保 直彦 (2)
高橋 佑輔 (4)
野々川 善己 (2)
枝川 岳史 (1)
筑波大
2 3:23.32 山本 唯史 (3)
鳴海 真也 (1)
大三島 涼 (3)
塚田 大雅 (2)
札幌大
3 3:28.76 澤田 健斗 (1)
佐々木 龍之介 (2)
坂本 裕介 (2)
土山 悠斗 (2)
北海高B
4 3:29.24 柴田 航 (2)
柴田 凌 (2)
今井 大悠 (2)
高瀬 元喜 (3)
東海大札幌高
5 3:32.39 髙橋 和夢 (2)
山口 航生 (2)
吉田 大地 (1)
髙桑 稜世 (2)
札幌東高
6 3:33.05 半澤 有真 (3)
篠原 佑弥 (1)
小林 大夢 (3)
後藤 優弥 (2)
札幌大谷高
7 3:35.79 近藤 翼 (2)
西村 康克 (2)
髙橋 玲次 (2)
白山 新 (3)
江差高
8 3:49.59 川合 涼太 (2)
新谷 遙己 (2)
佐久間 蒼 (1)
髙橋 昇聖 (1)
札幌英藍高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.02 朱田 康平 (3)
増川 來伽 (1)
岩淵 涼佑 (2)
鳩山 祐一郎 (4)
東海大北海道
2 3:23.11 中根 光治 (3)
井戸 優希 (2)
城 北斗 (1)
石岡 祐斗 (3)
北海高A
3 3:24.38 中村 伊吹 (3)
西内 大翔 (3)
神谷 彪 (2)
髙倉 龍一 (3)
白樺学園高
4 3:34.35 上川 智也 (3)
谷口 柊輔 (3)
正司 大記 (2)
象谷 隆一 (3)
恵庭北高
5 3:35.94 小林 由和 (3)
米谷 航基 (2)
森 巧翔 (3)
池田 大夢 (2)
札幌東陵高
6 3:37.18 中島 健杜 (2)
袰地 岳 (2)
逢坂 凜太 (2)
近岡 隼 (1)
帯広農業高
7 3:44.01 村澤 太陽 (2)
鳥井 俊佑 (2)
井内 俊之介 (2)
阿部 龍弥 (2)
北星大附高
DNS


札幌北高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.61 満保 直彦 (2)
野々川 善己 (2)
枝川 岳史 (1)
高橋 佑輔 (4)
筑波大
2 3:19.87 中根 光治 (3)
大橋 泰輝 (3)
井戸 優希 (2)
石岡 祐斗 (3)
北海高A
3 3:19.99 鳴海 真也 (1)
長谷川 峻也 (3)
大三島 涼 (3)
松田 悠馬 (1)
札幌大
4 3:23.46 平山 誠之助 (3)
濱岡 凌平 (3)
塩崎 元汰 (3)
窪田 一飛 (3)
旭川大学高
5 3:27.03 中村 伊吹 (3)
髙倉 龍一 (3)
神谷 彪 (2)
西内 大翔 (3)
白樺学園高
6 3:28.40 澤田 健斗 (1)
坂本 裕介 (2)
佐々木 龍之介 (2)
土山 悠斗 (2)
北海高B
DNS


東海大北海道
DNS


帯広三条高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
2 1m95 中村 陵太 (3) 恵庭南高
2 1m95 川道 裕次 道南陸協
4 1m95 前田 昂佑 (3) 恵庭南高
5 1m90 蛯澤 快斗 (2) 立命館慶祥高
6 1m90 児島 拓弥 (1) 東海大北海道
7 1m85 星 輝斗 (1) 札幌国際大
7 1m85 臼井 丞太朗 (2) 恵庭南高
9 1m85 北川 瑞貴 (3) 恵庭南高
10 1m85 楠美 拓也 小樽後志陸協
NM 和田 佳祐 (2) 東海大札幌高
NM 小野 寛貴 (2) 東海大北海道

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 杉山 翔馬 (M1) 北海道大
2 4m70 近藤 城主 (4) 北翔大
3 4m40 佐々木 理 (3) 札幌東商業高
4 4m30 吉井 海人 (1) 札幌東商業高
5 4m10 松尾 和樹 白樺AC
6 4m00 廣瀨 慧来 (2) 網走南ヶ丘高
7 4m00 橋野 嘉仁 (3) 札幌国際情報高
8 4m00 吉野 仁 (1) 小樽商科大
9 3m80 江上 宏太 (1) 岩見沢緑陵高
10 3m80 石井建太朗 (1) 網走南ヶ丘高
10 3m80 阿部 智也 (1) 札幌山の手高
12 3m80 鈴木 隆成 (2) 帯広三条高
13 3m80 小河 大介 (3) 網走第四中
13 3m80 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
NM 髙橋 寛磨 (2) 岩見沢緑陵高
NM 田中 朝陽 (2) 滝川高
NM 田本 祥城 十勝陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m92 +1.0 NGR 城山 正太郎 ゼンリン
2 7m70 +2.4 小西 康道 白樺AC
3 7m66 +0.6 秋山 翔飛 (3) 国際武道大
4 7m31 +1.6 高山 倭 (3) 日本大
5 7m16 +0.0 秋山 魁社 国武大AC
6 6m98 +0.2 石川 空 (3) 室蘭工業高
7 6m93 +0.3 小山 竜司 (1) 東海大北海道
8 6m86 +0.3 中島 航平 (3) 札幌大
9 6m83 +1.6 下村 諒 土気TFC
10 6m71 +1.5 上山 竜平 (4) 東海大北海道
11 6m65 +0.4 三宅 樹 (1) 国際武道大
12 6m57 +1.3 平田 陽太 (2) 旭川大学高
13 6m56 +0.0 宮下 凌介 (3) 東海大札幌高
14 6m47 -0.9 西村 優雅 (3) 湧別高
15 6m43 -0.1 松島慎太朗 (3) 札幌国際情報高
16 6m42 +1.3 居林 空 (3) 国際武道大
17 6m41 +0.2 法月 立伍 (1) 北翔大
18 6m40 -1.6 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
19 6m37 -0.6 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
20 6m33 +1.3 石井 健人 (2) 北広島高
21 6m32 -1.3 工藤 央翔 (1) 恵庭南高
22 6m30 +2.0 中前 俊太 大阪マスターズ
23 6m30 +0.5 白波瀬 史弥 (3) 北星学園大
24 6m26 +1.2 北山 尚暉 (2) 東海大北海道
25 6m26 +1.7 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
26 6m23 +0.7 岩科 圭 Dohoku Athlete Club
27 6m23 +1.9 米川 ヒカル (3) 恵庭北高
28 6m16 -0.3 田中 雄也 (3) 北翔大
29 6m02 -0.8 佐藤 陽希 苫小牧陸協
30 5m92 +1.2 小山内 祐人 (1) 帯広三条高
31 5m77 +1.9 寺本 恭平 (3) 北見北斗高
32 4m90 -0.5 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
33 4m44 +0.3 菊池 智哉 (2) 北星学園大
NM 桑原 琉弥 (1) 東海大北海道
NM 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
NM 小野 寛貴 (2) 東海大北海道
NM 磯部 隼弥 (3) 恵庭南高
DNS 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学高
DNS 千葉 太我 (2) 立命館慶祥高
DNS 山田 大地 (1) 札幌大
DNS 小野 翔哉 (2) 武修館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m31 +1.0 石橋 尚晃 白樺AC
2 14m70 +0.6 小西 康道 白樺AC
3 14m69 +1.5 水谷 司 (2) 日本大
4 14m61 +1.4 丸 嵩弘 旭大高クラブ
5 14m35 +0.6 野村 錬 (3) 東海大北海道
6 13m86 +0.9 出村 優輝 (3) 立命館慶祥高
7 13m81 +0.7 工藤 涼太 (3) 北海学園大
8 13m66 +0.2 小山 竜司 (1) 東海大北海道
9 13m49 +0.3 田澤 琉 (3) 七飯高
10 13m47 +0.0 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
11 13m47 +0.0 常盤 麻音 (3) 札幌月寒高
12 13m35 +0.2 小林 知貴 佐藤農場AC
13 13m05 +0.1 竹井 温功 (1) 東海大北海道
NM 大原 圭登 (1) 北星学園大
NM 四十坊 佳樹 (3) 深川西高
NM 加藤 太悟 (2) 東海大北海道
NM 小野 郁真 (2) 富良野高
NM 湯淺 郁麻 (3) 道スポ
DNS 長野 蒼人 (3) 常呂高
DNS 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学高
DNS 太田 都寿 厚別アスレティックス
DNS 本間 尚仁 札幌陸協

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m57 五十嵐 宣弘 (3) 北翔大
2 14m30 本間 勝人 オホーツクAC
3 12m80 加地 優太 (1) 北翔大
4 12m65 中川 幹太 (3) 札幌大
5 12m53 工藤 颯斗 (2) 網走南ヶ丘高
6 12m22 藤村 龍太 (1) 札幌大
7 11m47 藤本 涼 (1) 札幌大
8 11m31 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
9 11m19 田島 佳太 (1) 札幌大
10 11m16 玉置 真冴斗 (2) 帯広農業高
11 11m11 村松 航平 (4) 東海大北海道
12 10m91 清水 涼雅 (2) 羽幌高
13 10m57 舟見 啓太 Dohoku Athlete Club
14 10m54 高橋 昌也 道体アスリート
15 10m43 赤坂 健太朗 (M1) 北海道大
16 10m42 林 大雅 (2) 札幌国際大
17 10m30 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
18 10m20 熊倉 諒哉 (3) 札幌琴似工業高
19 9m82 竹市 義文 釧路地方陸協
20 9m09 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日高
21 9m01 松岡 流生 (1) 帯広農業高
DNS 野口 夏貴 (4) 北翔大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m27 渋谷 匠 (6) 旭川医科大
2 40m89 真野 奬太 (1) 札幌大
3 39m56 牧村 翼 (2) 札幌大
4 37m21 鈴木 雄大 (3) 釧路江南高
5 36m50 齋藤 将 ACE室蘭
6 36m35 山田 雄偉 (4) 北教大旭川
7 36m24 藤村 龍太 (1) 札幌大
8 36m00 更科 亮輔 釧路地方陸協
9 33m76 本間 勝人 オホーツクAC
10 33m75 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
11 33m63 竹中 一晃 (1) 北翔大
12 31m82 畠山 博紀 (2) 帯広農業高
13 31m53 加地 優太 (1) 北翔大
14 31m29 吉澤 優作 (1) 札幌大
15 31m27 富岡 翔 (2) 深川西高
16 30m55 松井 克鷹 (2) 釧路江南高
17 28m05 皆川 航也 (2) 池田高
18 27m95 齋藤 俊 (2) 道大谷室蘭高
19 26m43 木戸 響己 (2) 恵庭南高
20 25m76 岩田 泰雅 (2) 恵庭北高
21 17m85 稲野 順平 (3) 小樽水産高
NM 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
NM 中村 啓斗 (4) 札幌大
NM 高橋 昌也 道体アスリート
DNS 熊倉 諒哉 (3) 札幌琴似工業高
DNS 竹市 義文 釧路地方陸協
DNS 村松 航平 (4) 東海大北海道

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m10 近藤 勇介 札幌陸協
2 45m59 蜂谷 奎人 (4) 札幌大
3 45m52 玉田 統和 (1) 札幌大
4 45m42 赤松 広隆 (4) 札幌国際大
5 44m53 鈴木 雄大 (3) 釧路江南高
6 44m14 宮丸 恭平 空知陸協
7 41m99 玉田 明統 (2) 札幌新陽高
8 40m45 辻 磨志郎 (1) 札幌大
9 40m33 佐藤 蔵治 (3) 東海大北海道
10 39m75 山下 大輔 釧路地方陸協
11 38m72 林 大雅 (2) 札幌国際大
12 38m12 川田 恒 オホーツク陸協
13 37m31 山田 康生 (3) 斜里高
14 37m22 野崎 航 (3) 帯広農業高
15 37m19 稲村 勇雅 (M2) 北海道大
16 36m32 増田 大輝 (2) 帯広農業高
17 35m53 高橋瞭太朗 (3) 遠軽高
18 33m36 佐々木 聖弥 (3) 白樺学園高
19 32m36 橋詰 侑斗 (3) 北星大附高
20 29m66 飯田 示代 (2) 帯広農業高
NM 松井 克鷹 (2) 釧路江南高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m68 堀 遼太 佐藤農場AC
2 66m38 大石 泰平 Dohoku Athlete Club
3 62m84 野口 夏貴 (4) 北翔大
4 61m56 石井 敦也 (4) 札幌大
5 61m28 野辺地 敏希 (3) 旭川大学高
6 58m88 森木 創太 Dohoku Athlete Club
7 58m87 中島 知明 道体アスリート
8 56m41 園田 健太 道北陸協
9 53m45 大西 由悟 (3) 網走南ヶ丘高
10 53m17 古田 温輝 (3) 函館西高
11 51m50 長岡 誠弥 空知陸協
12 50m66 片川 志遠 (1) 大阪体育大
13 49m83 山田 祥汰 (3) 札幌大谷高
14 49m62 山本 敬之 (2) 岩見沢緑陵高
15 49m51 白浜 功大 (4) 北翔大
16 49m46 渡邉 汰一 (1) 札幌大
17 48m23 土川 竜之介 フロスト札幌
18 46m02 菅原 雄輝 (3) 富良野高
19 44m43 宇野 陽貴 (2) 小樽水産高
NM 石崎 光一郎 (3) 北星学園大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 宮川 和樹 フロスト札幌
2 11.64 古川 悠介 (3) 札幌大
3 11.67 三品 陸 (2) 国士舘大
4 11.74 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
5 12.21 沼倉 正広 釧路地方陸協
6 12.22 日向 俊介 (1) 国士舘大
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m53 -0.4 三品 陸 (2) 国士舘大
2 6m39 +1.3 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 6m29 +0.3 古川 悠介 (3) 札幌大
4 6m15 +1.3 宮川 和樹 フロスト札幌
5 5m94 +1.6 沼倉 正広 釧路地方陸協
6 5m83 +1.2 日向 俊介 (1) 国士舘大
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m57 三品 陸 (2) 国士舘大
2 9m68 日向 俊介 (1) 国士舘大
3 9m18 沼倉 正広 釧路地方陸協
4 8m57 古川 悠介 (3) 札幌大
5 8m50 宮川 和樹 フロスト札幌
6 8m41 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 三品 陸 (2) 国士舘大
2 1m80 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 1m75 日向 俊介 (1) 国士舘大
4 1m75 沼倉 正広 釧路地方陸協
5 1m70 古川 悠介 (3) 札幌大
6 1m70 宮川 和樹 フロスト札幌
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 52.13 古川 悠介 (3) 札幌大
3 52.77 三品 陸 (2) 国士舘大
4 54.86 沼倉 正広 釧路地方陸協
5 55.05 日向 俊介 (1) 国士舘大
6 56.45 宮川 和樹 フロスト札幌
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 三品 陸 (2) 国士舘大
2 16.72 沼倉 正広 釧路地方陸協
3 16.74 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
4 17.22 古川 悠介 (3) 札幌大
5 18.28 日向 俊介 (1) 国士舘大
6 18.59 宮川 和樹 フロスト札幌
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m78 三品 陸 (2) 国士舘大
2 28m15 古川 悠介 (3) 札幌大
3 26m38 沼倉 正広 釧路地方陸協
4 24m48 宮川 和樹 フロスト札幌
5 23m17 日向 俊介 (1) 国士舘大
6 22m20 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 古川 悠介 (3) 札幌大
2 3m50 三品 陸 (2) 国士舘大
3 3m30 沼倉 正広 釧路地方陸協
4 2m60 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
5 2m50 日向 俊介 (1) 国士舘大
6 2m50 宮川 和樹 フロスト札幌
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m98 古川 悠介 (3) 札幌大
2 50m29 三品 陸 (2) 国士舘大
3 46m82 宮川 和樹 フロスト札幌
4 44m01 沼倉 正広 釧路地方陸協
5 43m97 日向 俊介 (1) 国士舘大
6 38m98 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
DNS 西田 健修 (3) 国士舘大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.21 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 5:06.86 古川 悠介 (3) 札幌大
3 5:08.41 日向 俊介 (1) 国士舘大
4 5:10.98 宮川 和樹 フロスト札幌
5 5:18.06 三品 陸 (2) 国士舘大
6 5:26.80 沼倉 正広 釧路地方陸協

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 13.10 小関 千尋 (2) 日赤北海道看護大
3 13.25 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
4 13.42 田澤 暖 (3) 函館桔梗中
5 13.75 春木 天悠 (2) 道大谷室蘭高
6 13.89 荒木 七海 (3) 函館白百合高
7 14.18 水白 菜摘 (1) 道大谷室蘭高
DNS 浜路 夏光 (2) 札幌大谷高
DNS 芝田 愛花 (3) 恵庭南高

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 井越 朱梨 (1) 日本体育大
2 13.32 佐藤 直 (2) 日本体育大
3 13.38 川上 りさ (4) 立命館大
4 13.72 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
5 13.75 齋藤 陽向 (2) 恵庭北高
6 13.93 瀨尾 春菜 (3) 北見緑陵高
7 13.95 浦田 葵 (2) 北見緑陵高
8 14.18 竹林 日和子 (1) 北海高
9 14.33 下村 菜摘 (2) 札幌大谷高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 12.78 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
3 13.21 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
4 13.41 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
5 13.48 林 未来 (2) 北海道栄高
6 13.69 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
7 14.01 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
8 14.06 山本 優芽 (2) 札幌大谷高
DNS 大坂 なごみ (1) 札幌大谷高

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 12.80 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
3 13.47 小澤 菜月 (1) 札幌大谷高
4 13.69 相内 美咲 (1) 北見緑陵高
5 13.76 佐藤 未悠 (1) 登別明日高
6 13.88 齋藤 理恵 厚別アスレティックス
DNS 中村 水優 (3) 札幌大谷高
DNS 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
DNS 渡辺 愛佳 (1) 砂川高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 13.08 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
3 13.36 渡邊 侑花 (1) 道大谷室蘭高
4 13.40 井上 茉白 (3) 北海高
5 13.64 林 ちひろ (J3) オホーツクAC
6 13.71 垣副 美紅 (1) 旭川大学高
7 13.87 馬場 夏音 (1) 武修館高
8 14.01 髙橋 侑里 (1) 札幌国際情報高
DNS 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 床 杏莉 (1) 北翔大
2 12.96 喜田 奈南子 (2) 東海大
3 13.36 山口 ひより (1) 北海高
4 13.53 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
5 13.70 村上 潮音 (2) 北海高
6 13.97 鶴見 優花 (2) 小樽水産高
7 14.01 立花 悠羽 (3) 小樽西陵中
DNS 天野 夏月 (1) 立命館慶祥高
DNS 佐藤 ルミナ (3) 武修館高

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 13.39 中山 璃子 (1) 恵庭北高
3 13.40 武藤 春愛 (2) 北海高
4 13.41 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
5 13.76 川村 凜 (3) 千歳高
6 13.84 穴田 美友 (1) 北海高
7 13.85 熊谷 麗 (3) 釧路江南高
8 13.92 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南高
9 14.10 佐藤 愛夕 (2) 北見常呂中

女子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 銭谷 紗矢香 (2) 日本体育大
2 13.31 山崎 愛結 (3) 武修館高
3 13.39 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
4 13.39 伊藤 千華 (2) 駿河台大
5 13.79 安濃 茉由 (1) 白樺学園高
6 13.92 小林 樹花 (1) 道大谷室蘭高
7 13.93 高橋 みのり (2) 千歳高
8 14.12 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高

女子 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
2 13.38 山田 桃子 (4) 北翔大
3 13.66 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
4 13.78 池田 優花 (3) 滝川高
5 14.01 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
6 14.02 大景 貴予 旭大高クラブ
7 14.13 田中 椿姫 (2) 室蘭栄高
8 14.64 山崎 裕香 (2) 北見緑陵高
DNS 武田 美里 (4) 北翔大

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高
2 12.93 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
3 13.07 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大
4 13.61 横山 明加 (2) 北見緑陵高
5 13.74 白神 荷潤 (2) 釧路江南高
6 13.77 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
7 13.90 岩島 志穂 (3) 釧路江南高
8 14.24 小熊 香凜 (1) 苫小牧南高
DNS 沢野 紗衣 (3) 江差高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 12.56 井越 朱梨 (1) 日本体育大
3 12.64 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
4 12.68 中山 璃子 (1) 恵庭北高
5 12.75 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
6 12.79 山崎 愛結 (3) 武修館高
7 12.94 喜田 奈南子 (2) 東海大
8 13.03 羽二生 玲奈 (2) 千歳高

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高
2 12.33 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
3 12.38 町井 愛海 (2) 恵庭北高
4 12.64 山田 桃子 (4) 北翔大
5 12.81 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
6 13.22 佐藤 直 (2) 日本体育大
7 13.88 渡邊 侑花 (1) 道大谷室蘭高
DNS 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高

女子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 12.47 床 杏莉 (1) 北翔大
3 12.80 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
4 12.80 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大
5 12.81 銭谷 紗矢香 (2) 日本体育大
6 12.92 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
7 13.03 小関 千尋 (2) 日赤北海道看護大
8 13.08 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高
2 12.16 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
3 12.19 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
4 12.25 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
5 12.46 町井 愛海 (2) 恵庭北高
6 12.56 床 杏莉 (1) 北翔大
7 12.63 山田 桃子 (4) 北翔大
DNS 井越 朱梨 (1) 日本体育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 26.84 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
3 27.09 粒見 綾 (1) 北海高
4 27.72 柿崎 あさか (3) 道大谷室蘭高
5 28.18 穴田 美友 (1) 北海高
6 28.85 竹林 日和子 (1) 北海高
DNS 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条高
DNS 藤澤 光代 (1) 白樺学園高

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 25.86 アシィ しおり (1) 北海道栄高
3 26.84 武藤 春愛 (2) 北海高
4 27.22 大坂 なごみ (1) 札幌大谷高
5 27.34 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
6 27.93 佐藤 未空 (1) 道大谷室蘭高
7 28.89 浦田 葵 (2) 北見緑陵高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 中村 水優 (3) 札幌大谷高
2 26.67 元木 瑞歩 (2) 北海高
3 26.81 佐々木 梨乃 (3) 北海高
4 27.00 林 未来 (2) 北海道栄高
5 27.58 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘高
6 27.70 佐野 瑞姫 (2) 北海高
7 28.42 大黒 綾華 (3) 小樽水産高
DNS 荒木 友梨香 (3) 駿河台大

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 喜田 奈南子 (2) 東海大
2 26.39 伊藤 千華 (2) 駿河台大
3 26.57 川上 りさ (4) 立命館大
4 26.78 角 瑠奈 (3) 北海高
5 27.88 宇羅 香音 (3) 深川西高
6 28.36 大畑 咲月 (2) 石狩南高
DNS 小澤 菜月 (1) 札幌大谷高
DNS 田尻 真衣 (2) 北海高

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 山田 桃子 (4) 北翔大
2 26.33 山崎 愛結 (3) 武修館高
3 26.68 田中 友梨 (3) 旭川実業高
4 26.91 佐藤 直 (2) 日本体育大
5 27.29 川村 凜 (3) 千歳高
6 27.42 阿相 花歩 (2) 東海大札幌高
7 27.85 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
8 28.28 荒木 七海 (3) 函館白百合高

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 武田 美里 (4) 北翔大
2 26.63 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
3 26.98 山口 ひより (1) 北海高
4 28.32 下村 菜摘 (2) 札幌大谷高
5 28.47 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高
DNS 泉川 凜華 (3) 恵庭北高
DNS 風間 優希 (1) 士別翔雲高
DNS 白神 荷潤 (2) 釧路江南高

女子 200m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 銭谷 紗矢香 (2) 日本体育大
2 26.43 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
3 27.05 渡邊 侑花 (1) 道大谷室蘭高
4 27.56 瀨尾 春菜 (3) 北見緑陵高
5 27.65 山口 陽菜 (1) 千歳高
6 27.85 三國 愛梨 (2) 釧路江南高
7 27.98 田中 歩果 (1) 伊達緑丘高
DNS 山田 千詠 (3) 旭川大学高

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高
2 26.35 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
3 26.96 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
4 27.34 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
5 28.05 馬場 夏音 (1) 武修館高
6 28.44 清水 沙那 (3) 紋別高
DNS 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高

女子 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 井越 朱梨 (1) 日本体育大
2 26.14 東海林 夢 (1) 遺愛女子高
3 26.76 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農業高
4 27.45 横山 明加 (2) 北見緑陵高
5 27.95 安濃 茉由 (1) 白樺学園高
6 28.03 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
DNS 小松 紗椰奈 (2) 道大谷室蘭高

女子 200m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 床 杏莉 (1) 北翔大
2 26.31 木戸 あおい (2) 旭川大学高
3 27.86 垣副 美紅 (1) 旭川大学高
4 28.10 柳澤 愛歩 (1) 北海学園大
5 28.67 小熊 香凜 (1) 苫小牧南高
DNS 佐藤 ルミナ (3) 武修館高
DNS 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中

女子 200m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 野呂 真愛 (3) 北翔大
2 26.29 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
3 26.60 天野 夏月 (1) 立命館慶祥高
4 27.01 渡辺 愛佳 (1) 砂川高
5 27.28 大宮 侑依 (2) 道スポ
6 27.58 畠山 夏葵 (2) 札幌国際情報高
7 28.57 田中 椿姫 (2) 室蘭栄高
8 28.98 村角 海咲 (3) 札幌北陵高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 25.12 武田 美里 (4) 北翔大
3 25.35 床 杏莉 (1) 北翔大
4 25.40 喜田 奈南子 (2) 東海大
5 26.25 山崎 愛結 (3) 武修館高
6 26.28 木戸 あおい (2) 旭川大学高
7 26.66 羽二生 玲奈 (2) 千歳高
8 26.88 元木 瑞歩 (2) 北海高

女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 銭谷 紗矢香 (2) 日本体育大
2 25.87 アシィ しおり (1) 北海道栄高
3 25.96 中村 水優 (3) 札幌大谷高
4 26.27 野呂 真愛 (3) 北翔大
5 26.40 東海林 夢 (1) 遺愛女子高
6 26.63 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
7 27.16 伊藤 千華 (2) 駿河台大
DNS 天野 夏月 (1) 立命館慶祥高

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 井越 朱梨 (1) 日本体育大
2 25.22 町井 愛海 (2) 恵庭北高
3 25.44 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
4 26.14 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
5 26.38 山田 桃子 (4) 北翔大
6 26.58 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
7 26.79 川上 りさ (4) 立命館大
8 27.06 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 24.58 武田 美里 (4) 北翔大
3 24.94 井越 朱梨 (1) 日本体育大
4 25.07 床 杏莉 (1) 北翔大
5 25.18 銭谷 紗矢香 (2) 日本体育大
6 25.19 喜田 奈南子 (2) 東海大
7 25.35 町井 愛海 (2) 恵庭北高
8 25.88 アシィ しおり (1) 北海道栄高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 野呂 真愛 (3) 北翔大
2 1:00.08 田中 友梨 (3) 旭川実業高
3 1:02.70 佐藤 未空 (1) 道大谷室蘭高
4 1:02.72 佐々木 梨乃 (3) 北海高
5 1:03.98 岡 愛香 (3) 恵庭南高
6 1:05.30 高橋 みのり (2) 千歳高
DNS 元木 瑞歩 (2) 北海高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 大宮 侑依 (2) 道スポ
2 1:02.78 安和 千尋 (2) 恵庭南高
3 1:03.10 山田 美沙希 (2) 江差高
4 1:03.13 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農業高
DNS 荒木 友梨香 (3) 駿河台大
DNS 早坂 涼子 (1) 札幌国際情報高
DNS 粒見 綾 (1) 北海高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 安芸奈々美 (2) 環太平洋大
2 1:01.16 谷 依吹 (2) 旭川北高
3 1:01.50 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
4 1:02.26 伊藤 愛 (3) 北海高
5 1:02.40 黒川 菜月 (2) 士別翔雲高
6 1:03.21 越智 遥香 (2) 北海高
7 1:03.68 髙橋 志乃 (2) 帯広農業高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 アシィ しおり (1) 北海道栄高
2 59.09 木戸 あおい (2) 旭川大学高
3 1:01.88 鷲見 更紗 (3) 士別翔雲高
4 1:03.70 宇羅 香音 (3) 深川西高
5 1:05.10 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘高
6 1:06.07 田畑 和奏 (2) 江別高
DNS 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高
DNS 井上 美沙樹 (3) 札幌大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 髙屋敷 実優 (1) 早稲田大
2 1:00.76 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
3 1:01.91 麓 こより (2) 釧路江南高
4 1:04.15 毛利 茜 (3) 北教大岩見沢
5 1:06.45 藤田 柊花 (3) 浦河高
DNS 柿崎 あさか (3) 道大谷室蘭高
DNS 山田 千詠 (3) 旭川大学高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 1:03.19 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
3 1:03.46 西島 茉凜 (3) 室蘭栄高
4 1:03.77 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
5 1:07.46 舩田 海鈴 (3) 札幌大谷高
DNS 泉川 凜華 (3) 恵庭北高
DNS 池田 朱桜 (2) 旭川大学高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 安芸奈々美 (2) 環太平洋大
2 58.24 野呂 真愛 (3) 北翔大
3 58.72 アシィ しおり (1) 北海道栄高
4 58.98 木戸 あおい (2) 旭川大学高
5 59.67 髙屋敷 実優 (1) 早稲田大
6 1:00.73 田中 友梨 (3) 旭川実業高
7 1:02.26 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
8 1:02.46 大宮 侑依 (2) 道スポ

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.47 三谷 薫 (2) 北教大函館
2 2:17.79 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
3 2:21.17 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
4 2:29.01 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高
5 2:36.58 芦原 真子 (3) 札幌西陵高
DNF 前川 紗希奈 (3) 滝川高
DNS 野田 楓華 (1) 岩見沢東高
DNS 有田 華七 (3) 札幌静修高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.46 上田 江里子 (M1) 北海道大
2 2:20.79 原田 百那 (1) 札幌東高
3 2:21.33 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
4 2:26.12 始関 千華 (J1) 札幌陸協
5 2:26.78 山田 美沙希 (2) 江差高
6 2:33.83 田村 萌 (1) 帯広三条高
7 2:42.33 舩田 海鈴 (3) 札幌大谷高
DNS 井上 美沙樹 (3) 札幌大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.71 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 2:20.95 本田 あかり (3) 室蘭栄高
3 2:25.26 松井 一葉 (2) 帯広農業高
4 2:28.74 木村 南緒 (1) 道スポ
5 2:29.25 榎本 ひかる (1) 旭川龍谷高
6 2:30.44 上田 愛 (2) 旭川東高
7 2:37.81 高橋 紅愛 (1) 釧路江南高
8 2:39.25 渡邊 静空 (1) 北海高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 池田 朱桜 (2) 旭川大学高
2 2:17.62 石川 苺 (2) 小樽西陵中
3 2:24.09 鎌田 以杏 (3) 日本体育大
4 2:24.31 的場 椋子 (2) 札幌東高
5 2:26.96 毛利 茜 (3) 北教大岩見沢
6 2:33.52 白石 光 (J2) オホーツクAC
7 2:34.75 仲 紅美 (2) 北見緑陵高
8 2:36.08 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄高
DNS 土井 愛由 (2) 帯広三条高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.95 三谷 薫 (2) 北教大函館
2 2:17.66 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
3 2:17.82 石川 苺 (2) 小樽西陵中
4 2:20.11 本田 あかり (3) 室蘭栄高
5 2:21.75 上田 江里子 (M1) 北海道大
6 2:24.40 原田 百那 (1) 札幌東高
7 2:25.70 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒高
DNS 池田 朱桜 (2) 旭川大学高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.44 的場 椋子 (2) 札幌東高
2 5:00.71 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
3 5:00.83 高宮 佑奈 (2) 白鴎大
4 5:01.03 鈴木 楓恋 (3) 旭川龍谷高
5 5:01.14 松井 一葉 (2) 帯広農業高
6 5:07.42 黒川 葉月 (2) 士別翔雲高
7 5:09.79 新谷 萌華 (3) 旭川龍谷高
8 5:21.77 白石 光 (J2) オホーツクAC
9 5:37.31 佐藤 風夏 (3) 旭川龍谷高
DNS 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷高
DNS 始関 千華 (J1) 札幌陸協
DNS 中村 綾花 (1) 旭川龍谷高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.03 二階堂 夏心 (2) 札幌日大高
2 5:03.44 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修高
3 5:05.08 上田 江里子 (M1) 北海道大
4 5:05.22 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修高
5 5:06.11 有田 華七 (3) 札幌静修高
6 5:06.58 古舘 桃奈 (1) 旭川龍谷高
7 5:08.99 上田 愛 (2) 旭川東高
8 5:11.94 原田 百那 (1) 札幌東高
9 5:18.35 早川 璃音 (3) 旭川龍谷高
DNS 大畑 実桜里 (2) 札幌日大高
DNS 菊地 結香 (1) 旭川龍谷高
DNS 土井 愛由 (2) 帯広三条高
DNS 石川 苺 (2) 小樽西陵中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.29 二階堂 夏心 (2) 札幌日大高
2 4:50.00 上田 江里子 (M1) 北海道大
3 4:50.70 高宮 佑奈 (2) 白鴎大
4 4:51.05 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
5 4:51.08 鈴木 楓恋 (3) 旭川龍谷高
6 4:51.76 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修高
7 4:53.92 的場 椋子 (2) 札幌東高
8 4:56.60 有田 華七 (3) 札幌静修高
9 4:56.73 黒川 葉月 (2) 士別翔雲高
10 4:56.81 古舘 桃奈 (1) 旭川龍谷高
11 5:01.95 松井 一葉 (2) 帯広農業高
12 5:05.15 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.14 池亀 彩花 ホクレン
2 16:39.61 河辺 友依 ホクレン
3 17:01.43 寺島 優奈 ホクレン
4 18:29.03 大谷 花厘 (3) 白鴎大
5 19:40.61 太田 尚子 作.AC北海道
6 19:49.83 徳永 七海 (3) 酪農学園大
7 21:04.07 兒山 春陽 (1) 帯広農業高
DNS 高宮 佑奈 (2) 白鴎大
DNS 加藤 凪紗 ホクレン

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 芝田 愛花 (3) 恵庭南高
2 15.82 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
3 16.18 小関 千尋 (2) 日赤北海道看護大
4 16.44 駿河 美百香 (3) 室蘭清水丘高
5 16.60 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
6 17.40 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
DNS 片口 春菜 (2) 札幌英藍高

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成高
2 14.79 黒澤 みな美 (3) 恵庭南高
3 16.08 岡田 朝加 (3) 武修館高
4 16.13 大景 貴予 旭大高クラブ
5 16.75 髙杉 ルナ (3) 武修館高
6 17.02 森下 まりん (2) 石狩南高
7 18.00 窪田 未佐樹 (3) 岩見沢農業高
8 18.82 福士 恋奈 (1) 武修館高

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中山 璃子 (1) 恵庭北高
2 15.03 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
3 15.10 岡室 咲良 (1) 北翔大
4 16.54 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
5 16.72 殿広 亜未 (3) 室蘭栄高
6 17.54 住山 胡桃 (3) 小樽水産高
7 18.05 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘高
8 18.42 海老原 愛湖 (2) 千歳高

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
2 14.80 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大
3 15.90 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
4 16.56 岩島 志穂 (3) 釧路江南高
5 17.16 竹内 茉由美 (2) 旭川大学高
6 17.61 佐々木 夏美 (3) 室蘭栄高
7 17.82 塚本 千尋 (2) 旭川北高
8 18.47 小林 芽菜 (1) 武修館高

女子 100mH 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 遠山 ちひろ (4) 北星学園大
2 14.44 四村 かなで (3) 函館工業高
3 15.43 金子 有沙 (3) 旭川大学高
4 16.92 伊東梨々花 (2) 北見緑陵高
5 17.30 伊東 唯菜 (2) 白樺学園高
6 17.74 竹澤 遥 (3) 室蘭栄高
7 17.90 鈴木 桜子 (2) 帯広三条高
DNS 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 芝田 愛花 (3) 恵庭南高
2 14.12 遠山 ちひろ (4) 北星学園大
3 14.18 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
4 14.36 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成高
5 14.50 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大
6 14.65 四村 かなで (3) 函館工業高
7 14.70 中山 璃子 (1) 恵庭北高
8 14.74 黒澤 みな美 (3) 恵庭南高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.02 角 瑠奈 (3) 北海高
2 1:07.83 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
3 1:08.89 今田 玲菜 (1) 札幌大
4 1:09.28 伊賀麻由里 (3) 小樽商科大
5 1:09.99 竹内 茉由美 (2) 旭川大学高
6 1:11.72 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
7 1:12.15 下司 七虹 (3) 札幌日大高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 林 理紗 (3) 立命館大
2 1:05.45 金子 有沙 (3) 旭川大学高
3 1:09.25 古川 佑奈 (3) 函館大妻高
4 1:11.75 殿広 亜未 (3) 室蘭栄高
DNF 桂 日々輝 (3) 札幌大
DNF 熊谷 麗 (3) 釧路江南高
DNS 中島 菜那 (3) 旭川東高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 西本 さくら (3) 小樽潮陵高
2 1:05.82 麓 こより (2) 釧路江南高
3 1:06.96 飯田 望見 (2) 筑波大
4 1:08.92 田尻 真衣 (2) 北海高
5 1:10.06 関口 花音 (3) 苫小牧東高
6 1:11.02 袴田 千鈴 (2) 帯広農業高
7 1:13.10 古川 琴海 (2) 八雲高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 林 理紗 (3) 立命館大
2 1:04.09 金子 有沙 (3) 旭川大学高
3 1:04.19 西本 さくら (3) 小樽潮陵高
4 1:05.59 麓 こより (2) 釧路江南高
5 1:06.75 飯田 望見 (2) 筑波大
6 1:07.35 今田 玲菜 (1) 札幌大
7 1:08.18 角 瑠奈 (3) 北海高
8 1:11.43 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53:52.38 大村 由莉香 (4) 岩手大
2 1:00:57.93 谷口 愛実 (2) 旭川北高
3 1:02:00.29 吉澤 妃織 (2) 旭川北高
4 1:08:14.65 平 彩季 (2) 札幌東高
5 1:09:45.50 山内 夢美 (3) 岩見沢緑陵高
DNF 糀 怜依奈 (2) 札幌東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 太田 愛菜 (1)
馬場 夏音 (1)
岡田 朝加 (3)
山崎 愛結 (3)
武修館高
2 50.84 浦田 葵 (2)
瀨尾 春菜 (3)
横山 明加 (2)
若松 亜美 (2)
北見緑陵高
3 51.14 三浦 彩花 (2)
村岡 柊有 (1)
高橋 梨花 (1)
毛利 茜 (3)
北教大岩見沢
4 51.19 北野 詩織 (3)
下村 菜摘 (2)
山本 優芽 (2)
道関 未柚 (2)
札幌大谷高C
5 52.35 松本 円香 (2)
坂本 真穂 (1)
山田 颯希 (2)
北川るる花 (2)
札幌西陵高
6 53.59 住山 胡桃 (3)
鶴見 優花 (2)
西 栞里 (3)
大黒 綾華 (3)
小樽水産高
7 54.79 木村 真耶 (3)
図子 雛乃 (2)
関 萌花 (2)
村角 海咲 (3)
札幌北陵高
DNS


恵庭北高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 NGR 山田 桃子 (4)
西本 亜美 (4)
床 杏莉 (1)
武田 美里 (4)
北翔大
2 49.76 泉 舞花 (3)
羽二生 玲奈 (2)
高橋 みのり (2)
川村 凜 (3)
千歳高
3 50.31 佐々木 葵 (1)
向江 綾夏 (2)
浜路 夏光 (2)
大坂 なごみ (1)
札幌大谷高B
4 50.53 佐野 瑞姫 (2)
山口 ひより (1)
穴田 美友 (1)
村上 潮音 (2)
北海高B
5 52.05 永谷 理子 (2)
高橋 日菜 (2)
竹林 南海 (3)
田中 歩果 (1)
伊達緑丘高
6 52.40 殿広 亜未 (3)
田中 椿姫 (2)
佐々木 夏美 (3)
西島 茉凜 (3)
室蘭栄高
7 53.35 前 小夏 (2)
佐藤 彩夏 (2)
市川 奈穂 (2)
佐藤 桃花 (2)
室蘭清水丘高
8 54.81 吉田 萌恵香 (2)
片口 春菜 (2)
福村 梨心 (2)
山﨑 帆夏 (2)
札幌英藍高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 武藤 春愛 (2)
工藤 聖莉奈 (1)
佐々木 梨乃 (3)
越智 遥香 (2)
北海高A
2 49.23 吉野 琉花 (1)
中村 水優 (3)
小澤 菜月 (1)
稲垣 舞 (1)
札幌大谷高A
3 51.03 麓 こより (2)
白神 荷潤 (2)
岩島 志穂 (3)
熊谷 麗 (3)
釧路江南高
4 51.94 石田 楓 (2)
谷 依吹 (2)
中西 麻実 (2)
細見 彩智 (2)
旭川北高
5 52.14 押切 紗彩 (2)
砂子 真星 (2)
壽原 あすか (2)
畠山 夏葵 (2)
札幌国際情報高
6 52.19 古賀 天音 (2)
小宮山 菜月 (1)
渡部 ありさ (2)
佐藤 亜衣 (2)
札幌東高
7 52.92 平尾 くるみ (2)
市耒 音華 (3)
橋本 亜美 (3)
花野 桜花 (2)
札幌白石高
8 54.54 渡邊 梨香 (2)
仁木 望愛 (1)
樋浦 凜乃 (1)
西川 希海 (2)
岩見沢緑陵高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 NGR 吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥高
2 49.51 木戸 あおい (2)
池田 朱桜 (2)
佐藤 真夢 (3)
山浦 那歩 (3)
旭川大学高
3 50.68 菊地 ひかり (3)
小玉 葵水 (3)
伊東 唯菜 (2)
安濃 茉由 (1)
白樺学園高
4 50.86 渡邊 侑花 (1)
水白 菜摘 (1)
小林 樹花 (1)
春木 天悠 (2)
道大谷室蘭高
5 51.91 川上 莉奈 (2)
風間 優希 (1)
黒川 菜月 (2)
鷲見 更紗 (3)
士別翔雲高
6 52.89 袴田 千鈴 (2)
髙橋 志乃 (2)
太田 紗椰 (1)
紙谷 祐里菜 (2)
帯広農業高
DNS


帯広三条高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.91 NGR 吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥高
2 46.54 NGR 山田 桃子 (4)
西本 亜美 (4)
床 杏莉 (1)
武田 美里 (4)
北翔大
3 48.56 武藤 春愛 (2)
工藤 聖莉奈 (1)
佐々木 梨乃 (3)
越智 遥香 (2)
北海高A
4 49.95 泉 舞花 (3)
羽二生 玲奈 (2)
高橋 みのり (2)
川村 凜 (3)
千歳高
5 50.30 太田 愛菜 (1)
馬場 夏音 (1)
岡田 朝加 (3)
山崎 愛結 (3)
武修館高
6 50.65 佐々木 葵 (1)
向江 綾夏 (2)
浜路 夏光 (2)
大坂 なごみ (1)
札幌大谷高B
7 50.74 吉野 琉花 (1)
稲垣 舞 (1)
小澤 菜月 (1)
菊地 美帆 (2)
札幌大谷高A
DNS


旭川大学高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.96 三國 愛梨 (2)
熊谷 麗 (3)
麓 こより (2)
野村 桃花 (2)
釧路江南高
2 4:10.37 西島 茉凜 (3)
竹澤 遥 (3)
殿広 亜未 (3)
本田 あかり (3)
室蘭栄高
3 4:11.65 黒川 菜月 (2)
黒川 葉月 (2)
風間 優希 (1)
鷲見 更紗 (3)
士別翔雲高
4 4:19.98 小宮山 菜月 (1)
石寺 咲月 (1)
古賀 天音 (2)
原田 百那 (1)
札幌東高
5 4:20.98 佐藤 彩夏 (2)
小野 彩夏 (3)
市川 奈穂 (2)
前 小夏 (2)
室蘭清水丘高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.00 木戸 あおい (2)
金子 有沙 (3)
松村 紗希 (2)
佐藤 真夢 (3)
旭川大学高
2 4:02.23 角 瑠奈 (3)
粒見 綾 (1)
元木 瑞歩 (2)
伊藤 愛 (3)
北海高
3 4:11.52 道関 未柚 (2)
向江 綾夏 (2)
大坂 なごみ (1)
浜路 夏光 (2)
札幌大谷高
4 4:16.10 髙橋 志乃 (2)
紙谷 祐里菜 (2)
袴田 千鈴 (2)
太田 紗椰 (1)
帯広農業高
DNS


道大谷室蘭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1m68 青木 栄美花 旭大高クラブ
3 1m65 宮崎 奈月 (3) 恵庭北高
4 1m60 池田 佳代 (2) 日本女子体育大
5 1m60 東海林 夢 (1) 遺愛女子高
6 1m55 大場 芽吹 (3) 北海学園大
7 1m50 竹林 南海 (3) 伊達緑丘高
7 1m50 中西 麻実 (2) 旭川北高
7 1m50 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊高
10 1m50 今田 玲菜 (1) 札幌大
10 1m50 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南高
12 1m45 長谷川 莉乃 (1) 北海高
12 1m45 高田 悠可 (2) 知内高
12 1m45 森 彩夏 (2) 北見常呂中
12 1m45 柴田 瑞姫 (3) 旭川大学高
12 1m45 佐藤 伽音 (3) 札幌国際情報高
17 1m45 若林 きらら (1) 恵庭南高
17 1m45 渡邉 優紀 (2) 北海高
19 1m45 笈口 萌優 (1) 札幌静修高
19 1m45 天野 ひかり (J3) オホーツクAC
NM 吉田 楓花 (3) 札幌国際情報高
NM 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
NM 佐藤 有香 (1) 北星学園大
NM 大勝 美穂 (3) 石狩翔陽高
NM 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
NM 川﨑 和奏 (3) 札幌真栄高
NM 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
DNS 真下 菜智 (1) 砂川高
DNS 平塚 美羽 (3) 札幌静修高
DNS 若松 亜美 (2) 北見緑陵高
DNS 須田 有咲 (2) 北翔大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 宮本 希梨花 (1) 北教大岩見沢
2 3m00 引地 良奈 (3) 岩見沢東高
3 2m90 中嶋 雪乃 (3) 札幌手稲高
4 2m80 佐藤 絢音 (2) 石狩南高
4 2m80 若松 亜美 (2) 北見緑陵高
6 2m70 田村 静香 (3) 帯広農業高
7 2m60 池田 優花 (3) 滝川高
8 2m60 高橋 梨花 (1) 北教大岩見沢
NM 髙橋 侑里 (1) 札幌国際情報高
NM 池知 優花 (1) 札幌東商業高
NM 榊原 玲華 (2) 札幌光星高
DNS クリスチャン 花コンフォート (3) 札幌手稲高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +0.6 小玉 葵水 (3) 白樺学園高
2 5m85 +0.6 吉田 梨緒 (3) 立命館慶祥高
3 5m64 +1.7 秋山 桜花 (1) 函館工業高
4 5m60 +1.4 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
5 5m54 -0.2 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高
6 5m38 +1.3 松村 紗希 (2) 旭川大学高
7 5m36 +1.5 齋藤 陽向 (2) 恵庭北高
8 5m35 +1.3 田澤 暖 (3) 函館桔梗中
9 5m33 +0.1 武田 優紀香 (3) 上ノ国高
10 5m27 +1.9 藤澤 言羽 (4) 北星学園大
11 5m26 +1.2 沢野 紗衣 (3) 江差高
12 5m18 +0.6 尾崎 里帆 (2) 北海道大
13 5m15 +1.4 辻本 しおん (1) 白樺学園高
14 5m04 +1.9 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
15 5m03 -0.4 浜路 夏光 (2) 札幌大谷高
16 5m01 -0.8 砂子 真星 (2) 札幌国際情報高
17 4m97 +0.1 泉 舞花 (3) 千歳高
18 4m96 +1.1 大西 杏 (3) 帯広三条高
19 4m95 +2.4 山浦 那歩 (3) 旭川大学高
20 4m95 +1.9 星野 夢華 (1) 江差高
21 4m92 +1.1 横山 久江 (3) 旭川大学高
22 4m89 +0.8 勘田 絵美菜 (4) 札幌大
23 4m89 +0.3 星野 美月 (3) 旭川神居東中
24 4m84 +2.9 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵高
25 4m82 +1.3 牧野 亜美 (3) 倶知安高
26 4m80 +0.2 本間 美吹 (2) 士別翔雲高
27 4m75 +1.1 太田 愛菜 (1) 武修館高
28 4m74 +2.2 仁木 望愛 (1) 岩見沢緑陵高
29 4m63 +1.2 見田 桃花 (3) 札幌啓成高
30 4m42 +1.1 小林 樹花 (1) 道大谷室蘭高
31 4m35 -0.2 竹内 葵 (3) 恵庭南高
32 4m24 +0.8 三浦 彩花 (2) 北教大岩見沢
NM 阿部 はるか (1) 釧路江南高
DNS 菊地 ひかり (3) 白樺学園高
DNS 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
DNS 中島 菜那 (3) 旭川東高
DNS 遠藤 志穂 (2) 恵庭南高
DNS 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条高
DNS 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 +2.0 菊地 ひかり (3) 白樺学園高
2 11m55 +2.1 小玉 葵水 (3) 白樺学園高
3 11m36 +1.0 小西 千加 白樺AC
4 11m31 +2.0 根田りりん (2) 網走南ヶ丘高
5 11m17 +1.0 松村 紗希 (2) 旭川大学高
6 10m72 +0.5 横山 久江 (3) 旭川大学高
7 10m62 +2.4 小山 愛理 (3) 千歳高
8 10m46 -0.1 佐藤 桃花 (2) 室蘭清水丘高
9 10m39 +0.5 澤中 柚乃 (3) 遺愛女子中
10 10m36 -0.4 中田 里桜 (2) 白樺学園高
11 10m23 +2.0 見田 桃花 (3) 札幌啓成高
12 10m18 +1.4 柴田 萌 (2) 帯広三条高
13 10m18 +0.4 大下 美咲 (2) 旭川大学高
14 10m16 +1.7 藤澤 言羽 (4) 北星学園大
15 10m08 +1.5 本間 美吹 (2) 士別翔雲高
16 10m03 +1.3 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵高
17 9m99 +0.0 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
18 9m80 +0.7 西島 茉凜 (3) 室蘭栄高
19 9m55 +1.5 大黒 綾華 (3) 小樽水産高
DNS 坂口 愛 オホーツク陸協
DNS 国兼 慶 厚別アスレティックス
DNS 阿部 はるか (1) 釧路江南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m37 西山 藍那 (2) 帯広農業高
2 12m55 山戸 朱莉 (1) 九州共立大
3 12m52 久保田 亜由 (2) 帯広農業高
4 12m07 尾田 桃香 (1) 北翔大
5 11m49 阿部 冬彩 (2) 順天堂大
6 11m31 山内 沙耶佳 (3) 遠軽高
7 11m29 大槻 美悠 (2) 帯広農業高
8 10m87 木幡 遥香 (1) 網走南ヶ丘高
9 10m70 加納 弥生 (1) 旭川大学高
10 10m67 藤田 彩花 (2) 帯広農業高
11 10m09 渕野 彩夏 (1) 札幌国際大
12 10m05 八木 悠衣 (3) 白樺学園高
13 9m81 泊澤 まりか (1) 函館大妻高
14 9m75 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
15 9m67 竹村 実生 (2) 函館大妻高
16 9m58 佐々木 蒼 (1) 札幌大谷高
17 9m15 鎌田 来亜 (3) 北海高
18 9m13 小原 愛未 (1) 常呂高
19 8m97 長谷川 乙葉 (1) 恵庭南高
20 8m77 菅家 由梨香 (2) 旭川北高
21 8m23 岡田 春奈 (1) 釧路江南高
22 8m05 石倉 萌香 (1) 東海大札幌高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m61 今 あかり 道北陸協
2 39m37 長谷川 楓 (M1) 札幌大
3 38m08 尾田 桃香 (1) 北翔大
4 37m95 西山 藍那 (2) 帯広農業高
5 31m70 泊澤 まりか (1) 函館大妻高
6 30m49 天野 ひかり (J3) オホーツクAC
7 30m42 加納 弥生 (1) 旭川大学高
8 29m70 岸本 栞歩 (3) 旭川西高
9 28m91 堤 黎奈 (1) 札幌大
10 27m95 桐山 凪沙 (2) 札幌東高
11 27m86 小坂 実有理 (3) 立命館慶祥高
12 27m85 窪田 菜花 (3) 深川西高
13 27m72 山内 沙耶佳 (3) 遠軽高
14 27m32 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
15 26m77 廣重 知紗 (3) 千歳高
16 26m45 三宅 望羽 (3) 美唄尚栄高
17 26m01 和田 悠里 (2) 旭川医科大
18 25m76 菅家 由梨香 (2) 旭川北高
19 24m56 小林 彩花 (3) 釧路江南高
20 24m01 池本 蛍 (2) 根室高
21 23m98 大槻 美悠 (2) 帯広農業高
DNS 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m40 阿部 冬色 (2) 順天堂大
2 41m41 尾崎 京子 (1) 東海大
3 41m16 齊藤 成美 (1) 北翔大
4 40m26 植村 菜々 (2) 遠軽高
5 37m98 長谷川 楓 (M1) 札幌大
6 37m22 小林 彩花 (3) 釧路江南高
7 35m95 加藤 理華 (2) 帯広農業高
8 34m85 藤田 彩花 (2) 帯広農業高
9 34m11 佐々木 梨奈 (3) 北翔大
10 33m00 堤 黎奈 (1) 札幌大
11 32m88 寺分 梨乃 (3) 檜山北高
12 32m77 松橋 優莉 (3) 伊達緑丘高
13 32m67 神原 ひかる (3) 岩見沢西高
14 31m66 渡部 良 (3) 白樺学園高
15 30m32 飯田 七彩 (3) 札幌啓成高
16 25m18 余野 梨生 (2) 岩見沢西高
NM 皆川 祈 (3) 北星大附高
NM 髙木 美侑 (3) 北星大附高
DNS 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北高
DNS 長川 純華 (2) 富良野緑峰高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m07 野下 ちはる (2) 大阪体育大
2 44m81 宮崎 奈月 (3) 恵庭北高
3 43m73 山本 妃那 (4) 北教大岩見沢
4 42m05 田中 愛弓 (1) 北翔大
5 41m67 高橋 真央 室蘭地方陸協
6 40m38 林 未来 (4) 札幌大
7 38m14 小池 杏実 (3) 小樽潮陵高
8 37m10 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
9 35m05 花岡 玲奈 (1) 小樽商科大
10 34m17 池本 蛍 (2) 根室高
11 33m81 渡邊 梨香 (2) 岩見沢緑陵高
12 33m63 平野 雅 (3) 野幌高
13 32m98 安田 萌乃 (3) 千歳高
14 32m49 銅谷 夏実 (3) 恵庭南高
15 32m19 佐々木 奏未 札幌陸協
16 31m14 直川 あすか (1) 道スポ
17 30m51 岡本 いづみ (3) 岩見沢農業高
18 27m94 藤田 結香 (2) 札幌英藍高
19 25m11 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
DNS 田村 悠萌 (2) 札幌英藍高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
2 15.66 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
3 16.25 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
4 16.96 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
5 17.31 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
6 17.38 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
7 17.83 皆川 姫奈 (2) 北海高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 大場 もえ (3) 恵庭北高
2 16.73 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
3 16.73 米川 彩香 (2) 北広島高
4 16.88 榊 莉音 (1) 旭川大学高
5 18.61 大久保 有紗 (3) 北海高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
2 1m52 大場 もえ (3) 恵庭北高
3 1m49 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
4 1m43 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
5 1m43 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
6 1m43 米川 彩香 (2) 北広島高
7 1m40 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
8 1m40 榊 莉音 (1) 旭川大学高
9 1m35 大久保 有紗 (3) 北海高
9 1m35 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
11 1m30 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
12 1m25 皆川 姫奈 (2) 北海高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m79 大場 もえ (3) 恵庭北高
2 8m77 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
3 8m75 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
4 7m77 大久保 有紗 (3) 北海高
5 7m76 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
6 7m52 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
7 7m14 皆川 姫奈 (2) 北海高
8 7m10 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
9 6m99 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
10 6m72 米川 彩香 (2) 北広島高
11 6m16 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
12 6m15 榊 莉音 (1) 旭川大学高
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
2 27.62 大場 もえ (3) 恵庭北高
3 27.91 米川 彩香 (2) 北広島高
4 28.08 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
5 28.13 皆川 姫奈 (2) 北海高
6 28.33 榊 莉音 (1) 旭川大学高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 七種200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
2 27.56 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
3 27.85 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
4 28.47 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
5 28.71 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
6 29.57 大久保 有紗 (3) 北海高
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +2.9 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
2 5m03 +3.6 大場 もえ (3) 恵庭北高
3 4m75 +3.9 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
4 4m72 +3.1 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
5 4m71 +4.9 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
6 4m67 +7.0 米川 彩香 (2) 北広島高
7 4m65 +4.3 榊 莉音 (1) 旭川大学高
8 4m61 +5.0 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
9 4m58 +4.8 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
10 4m54 +0.4 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
11 4m21 +2.9 大久保 有紗 (3) 北海高
12 4m13 +1.5 皆川 姫奈 (2) 北海高
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m43 大場 もえ (3) 恵庭北高
2 27m47 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
3 27m38 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
4 25m84 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
5 24m73 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
6 22m81 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
7 22m49 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
8 21m75 米川 彩香 (2) 北広島高
9 19m72 大久保 有紗 (3) 北海高
10 18m52 皆川 姫奈 (2) 北海高
11 18m24 榊 莉音 (1) 旭川大学高
12 15m01 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
DNS 沢上 琴音 (2) 網走南ヶ丘高
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.02 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
2 2:32.25 榊 莉音 (1) 旭川大学高
3 2:32.84 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北高
4 2:46.23 皆川 姫奈 (2) 北海高
5 2:53.55 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
6 3:01.67 大久保 有紗 (3) 北海高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.52 佐藤 真夢 (3) 旭川大学高
2 2:36.35 大場 もえ (3) 恵庭北高
3 2:41.45 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥高
4 2:42.88 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
5 2:44.09 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東高
6 2:44.44 米川 彩香 (2) 北広島高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン