北海道陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第91回 北海道陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北海道予選会
国民体育大会 北海道選考会
(2018年7月14日~15日)

画像

第91回 北海道陸上競技選手権が2018年7月14日 (土) ~ 15日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北海道陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.90與坂 幸平 (4)東海大
211.01柴田 康暉 (3)東海大北海道
311.18橘内 省吾 (1)東海大北海道
411.18小林 敬右 (3)札幌大
511.21井内 俊之介 (2)北星大附高
611.44大坂 マクマニス将平 (1)大樹高
711.55山崎 颯太 (2)札幌大
812.31西村 凌駆 (1)帯広畜産大
DNS大橋 凌 (3)小樽商科大

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.86川本 怜平 (4)東海大北海道
211.12川井 渓太 (3)北教大岩見沢
311.18工藤 稔也 (2)東海大北海道
411.19井澤 真 (1)立命館慶祥高
511.23山村 唯人 (1)東海大北海道
611.36山本 唯史 (3)札幌大
711.63古仲 那央多 (1)北海学園大
811.70伊藤 駿 (2)恵庭南高
DNS上村 竜椰 (3)道大谷室蘭高

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
110.90天城 陽太 (1)中央大
211.01蜂谷 勇介 (3)東海大北海道
311.26中根 光治 (3)北海高
411.30竹内 充吾 (1)恵庭南高
511.35山上 高明 (2)帯広大谷高
611.54世羅 大貴 (3)道スポ
711.65小杉 翔真 (1)国際武道大
811.73渡邉 朋弥 (3)東海大北海道
DNS武島 圭太 (1)旭川大学高

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
110.76本所 蓮治 (3)北海道栄高
210.98竹山 将太 (4)東海大北海道
311.03鈴木 光 (3)北海高
411.35三浦 徹大 (2)北海道栄高
511.42伊藤 光星 (2)千歳高
611.49古林 晃平 (4)東海大北海道
711.54田久保 和輝 (1)北海道栄高
811.73菅原 稜平道体アスリート
DNS中島 航平 (3)札幌大

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
110.85高橋 祐守 (2)札幌大
210.90佐々木 悠亮札幌陸協
311.02上村 康介 (2)室蘭栄高
411.31石谷 晃己 (3)恵庭南高
511.33平山 誠之助 (3)旭川大学高
611.34野村 彰吾ACE室蘭
711.46鈴木 渓太 (3)函館西高
811.65阿部 遥希 (1)北海道栄高
DNS嶋 隆成 (3)立命館慶祥高

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
110.91赤神 有哉 (1)東海大北海道
211.17中山 峻太 (3)東海大北海道
311.23島尻 真武白樺AC
411.25北山 尚暉 (2)東海大北海道
511.32白石 直之 (3)北海道大
611.47水﨑 圭悟 (3)帯広北高
DNS由利 隼也 (2)北翔大
DNS長谷川 瑛紀 (2)東海大札幌高
DNS野口 雅人ACE室蘭

男子 100m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
110.92赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵高
211.03中村 伊吹 (3)白樺学園高
311.11林 翔矢 (3)恵庭南高
411.16八重樫 武 (4)北翔大
511.33類家 航基 (3)白樺学園高
611.39星野 慧 (2)札幌北高
711.44高瀬 祐真 (3)札幌新陽高
811.45菅野 大雅 (3)帯広大谷高
911.51轉石 蓮 (1)北見北斗高

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
110.72富山 大夢 (3)明治大
211.10今森 賛白樺AC
311.23鳩山 祐一郎 (4)東海大北海道
411.28金井 秀司 (2)北教大岩見沢
511.31松本 俊大 (1)北海道栄高
611.36平野 敬也札幌陸協
711.81畠山 健太 (1)東海大北海道
DNS加藤 隆靖 (3)市立函館高
DNS中尾 洋翔 (1)旭川大学高

男子 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
110.92安藤 貴尭 (2)北海道大
210.94石谷 拓也 (2)北翔大
311.30坂本 裕介 (2)北海高
411.35瀬川 純平 (1)立命館慶祥高
511.49後藤 優弥 (2)札幌大谷高
611.52渡部 慶彦 (4)北海道大
DNS鬼塚 広明 (3)東海大札幌高
DNS越田 純一郎 (3)東海大札幌高
DNS城山 正太郎ゼンリン

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
110.65室谷 翔太郎 (3)中央大
211.03高口 翔 (1)北翔大
311.03長野 超 (2)立命館慶祥高
411.06目黒 聖也 (3)斜里高
511.16土橋 康平Dohoku Athlete Club
611.30安保 諒祐 (2)札幌北陵高
711.58渡辺 雄大 (1)北海高
811.69目黒 良輔 (3)岩見沢農業高
911.72瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
110.75安田 凌眞 (3)北海高
210.90成田 開也 (1)札幌大
311.00芥川 翔太Dohoku Athlete Club
411.34中島 健杜 (2)帯広農業高
511.40藤原 大和 (3)北翔大
611.43戸田 佑真 (3)函館大谷高
711.44德光 正伍 (3)小樽水産高
811.46小池 遥之 (3)檜山北高
911.70佐々木 優太 (2)釧路江南高

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位記録選手所属
110.86馬場 友也北海道ハイテクAC
211.03佐々木 優弥 (3)北翔大
311.12小野寺 啓太 (2)旭川大学高
411.13中谷 駿 (3)北海道栄高
511.38天城 朝陽 (2)北海道栄高
611.58林 龍希 (3)紋別高
711.95黒澤 龍之介 (3)室蘭栄高
DNS松本 虎流 (1)旭川龍谷高
DNS寺本 恭平 (3)北見北斗高

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
110.52外川 天寿 (2)国際武道大
210.80杉林 大地 (3)東海大札幌高
310.85加藤 凌眞 (3)札幌大
411.10類家 大樹 (3)東海大北海道
511.13佐藤 叶人 (3)旭川永嶺高
611.13北野 慧 (2)東海大北海道
711.38加藤 習人 (3)函館大谷高
811.67餌取 武里士 (3)道スポ
DQ FS1逢坂 凜太 (2)帯広農業高

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位記録選手所属
110.87鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
210.96高橋 直也 (2)北海道栄高
311.08出口 将也 (3)北海高
411.16北見 匠 (3)札幌大
511.23工藤 峻英 (3)東海大北海道
611.33菊池 勇気 (3)旭川商業高
711.35中西 慧樹 (1)北教大旭川
811.58大町 蓮日立ICT
917.48濵 圭佑 (3)北教大岩見沢

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.54外川 天寿 (2)国際武道大
210.60馬場 友也北海道ハイテクAC
310.83成田 開也 (1)札幌大
410.92赤神 有哉 (1)東海大北海道
511.02柴田 康暉 (3)東海大北海道
611.02高橋 祐守 (2)札幌大
711.03石谷 拓也 (2)北翔大
811.09安藤 貴尭 (2)北海道大

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.58安田 凌眞 (3)北海高
210.65富山 大夢 (3)明治大
310.90鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
410.96杉林 大地 (3)東海大札幌高
510.97加藤 凌眞 (3)札幌大
610.98與坂 幸平 (4)東海大
711.07芥川 翔太Dohoku Athlete Club
811.08竹山 将太 (4)東海大北海道

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
110.67室谷 翔太郎 (3)中央大
210.68川本 怜平 (4)東海大北海道
310.84本所 蓮治 (3)北海道栄高
410.96天城 陽太 (1)中央大
510.98高橋 直也 (2)北海道栄高
610.99赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵高
710.99蜂谷 勇介 (3)東海大北海道
811.08佐々木 悠亮札幌陸協

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.57馬場 友也北海道ハイテクAC
210.57外川 天寿 (2)国際武道大
310.57安田 凌眞 (3)北海高
410.61川本 怜平 (4)東海大北海道
510.62富山 大夢 (3)明治大
610.75本所 蓮治 (3)北海道栄高
710.87室谷 翔太郎 (3)中央大
810.88成田 開也 (1)札幌大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
123.36戸田 佑真 (3)函館大谷高
223.58青木 駆羅 (2)北広島高
323.75古林 晃平 (4)東海大北海道
424.21市村 翔琉 (1)道スポ
524.30髙橋 和夢 (2)札幌東高
DNS渡邉 朋弥 (3)東海大北海道
DNS森 周志 (3)北海道栄高
DNS髙城 寛成 (1)札幌大
DNS安保 諒祐 (2)札幌北陵高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
122.44鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
222.45高橋 祐守 (2)札幌大
322.74八重樫 武 (4)北翔大
422.96中島 健杜 (2)帯広農業高
523.12武田 和真 (1)札幌国際大
623.38水﨑 圭悟 (3)帯広北高
724.19岩崎 圭 (2)帯広三条高
825.39小村 逸 (1)城西大
DNS満保 直彦 (2)筑波大

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
122.84富山 大夢 (3)明治大
222.87柴田 康暉 (3)東海大北海道
323.21長野 超 (2)立命館慶祥高
423.60志田原 康太 (1)北海道栄高
523.84久保 楓 (2)斜里高
624.03廣瀬 雄人 (3)恵庭南高
724.07武島 圭太 (1)旭川大学高
824.21船場 拓海 (2)道大谷室蘭高
924.68蛯澤 来登 (3)苫小牧工業高

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
122.79長谷川 峻也 (3)札幌大
223.20平山 誠之助 (3)旭川大学高
323.32類家 航基 (3)白樺学園高
423.52河合 航希 (2)帯広三条高
524.29三品 颯樹 (2)帯広三条高
624.46瀧口 晴翔 (2)札幌啓成高
DNS室谷 翔太郎 (3)中央大
DNS小野寺 啓太 (2)旭川大学高
DNS伊藤 玲生 (1)北星学園大

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
122.80鈴木 光 (3)北海高
222.88林 翔矢 (3)恵庭南高
323.17岩本 尚大 (3)室蘭工業大
423.67野村 彰吾ACE室蘭
523.85菅野 大雅 (3)帯広大谷高
623.88松田 昌裕 (3)道スポ
724.12餌取 武里士 (3)道スポ
824.26松尾 和樹白樺AC
DNS中山 峻太 (3)東海大北海道

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
122.79中谷 駿 (3)北海道栄高
223.10大橋 泰輝 (3)北海高
323.14大三島 涼 (3)札幌大
423.54逢坂 凜太 (2)帯広農業高
524.21西根 麗樹 (3)士別翔雲高
624.41阿部 遥希 (1)北海道栄高
724.50土山 悠斗 (2)北海高
824.68小林 由和 (3)札幌東陵高
924.76及川 智嵩道体アスリート

男子 200m 予選7組(-2.8)

順位記録選手所属
122.07星 汰一 (4)北翔大
223.01七尾 大夢 (2)滝川西高
323.06大坂 マクマニス将平 (1)大樹高
423.28鳴海 真也 (1)札幌大
523.34工藤 峻英 (3)東海大北海道
623.63類家 大樹 (3)東海大北海道
723.67米谷 航基 (2)札幌東陵高
823.74玉木 凌 (3)道大谷室蘭高
924.96高瀬 祐真 (3)札幌新陽高

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
122.77安田 凌眞 (3)北海高
222.98山村 唯人 (1)東海大北海道
323.09窪田 一飛 (3)旭川大学高
423.25坪 空人 (3)北海道栄高
DNS加藤 凌眞 (3)札幌大
DNS澤田 直人Dohoku Athlete Club
DNS西村 凌駆 (1)帯広畜産大
DNS北野 熙 (2)石狩翔陽高
DNS野々川 善己 (2)筑波大

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
123.10中村 伊吹 (3)白樺学園高
223.31井内 俊之介 (2)北星大附高
323.59小杉 翔真 (1)国際武道大
423.60鈴木 渓太 (3)函館西高
524.00山上 高明 (2)帯広大谷高
624.12本間 寛大 (1)室蘭清水丘高
724.52戸澤 龍之介 (3)紋別高
DNS川本 怜平 (4)東海大北海道
DNS鬼塚 広明 (3)東海大札幌高

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
123.02佐藤 叶人 (3)旭川永嶺高
223.19佐藤 翔太オホーツクAC
323.66石谷 晃己 (3)恵庭南高
423.80種市 和真 (1)北海道栄高
523.98西村 龍偉 (1)北海道栄高
624.47古仲 那央多 (1)北海学園大
725.05梅田 優斗 (1)札幌大
DNS天城 陽太 (1)中央大
DNS中尾 洋翔 (1)旭川大学高

男子 200m 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属
123.01橘内 省吾 (1)東海大北海道
223.12岩淵 涼佑 (2)東海大北海道
323.38袰地 岳 (2)帯広農業高
423.80長谷川 昌彦 (2)七飯高
524.30篠原 翼 (3)野幌高
DNS高橋 直也 (2)北海道栄高
DNS本所 蓮治 (3)北海道栄高
DNS高畠 宏規 (4)旭川医科大
DNS松本 虎流 (1)旭川龍谷高

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
122.91蜂谷 勇介 (3)東海大北海道
223.11板垣 涼 (3)野幌高
323.47佐藤 匠 (2)北海道栄高
423.50宮本 海斗 (3)道大谷室蘭高
523.53松田 悠馬 (1)札幌大
623.68加藤 習人 (3)函館大谷高
724.29世羅 大貴 (3)道スポ
DQ FS1渡辺 樹輝 (2)北海道栄高
DNS大橋 凌 (3)小樽商科大

男子 200m 予選13組(-1.4)

順位記録選手所属
122.86井澤 真 (1)立命館慶祥高
223.12芥川 翔太Dohoku Athlete Club
323.17德光 正伍 (3)小樽水産高
423.17菊池 勇気 (3)旭川商業高
523.31武田 隆太郎 (2)帯広三条高
623.32澤田 健斗 (1)北海高
723.36鳩山 祐一郎 (4)東海大北海道
823.52柴田 凌 (2)東海大札幌高
923.83矢口 航大 (2)北海道栄高

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
122.29杉林 大地 (3)東海大札幌高
222.77上村 康介 (2)室蘭栄高
322.77佐々木 優弥 (3)北翔大
423.33北見 匠 (3)札幌大
523.42松本 俊大 (1)北海道栄高
624.19渡辺 雄大 (1)北海高
DNS上村 竜椰 (3)道大谷室蘭高
DNS竹山 将太 (4)東海大北海道
DNS松本 玄信 (2)江差高

男子 200m 予選15組(-2.2)

順位記録選手所属
122.90中川 雄一朗 (3)国士舘大
223.05源 拓美 (2)北翔大
323.53田久保 和輝 (1)北海道栄高
423.80平野 敬也札幌陸協
423.80藤原 大和 (3)北翔大
624.14迫田 知樹 (1)札幌大
724.18横谷 政一道体アスリート
824.55伊藤 光星 (2)千歳高
DNS金井 秀司 (2)北教大岩見沢

男子 200m 予選16組(-1.1)

順位記録選手所属
121.97赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵高
222.91竹内 充吾 (1)恵庭南高
323.31植木 将太 (2)札幌国際情報高
423.49渡部 慶彦 (4)北海道大
523.83松田 瑛斗 (1)北海高
623.85久松 眞大 (2)留萌高
723.88小熊 朗フロスト札幌
DNS遠藤 我玖 (1)札幌大
DNS越田 純一郎 (3)東海大札幌高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.09杉林 大地 (3)東海大札幌高
222.15富山 大夢 (3)明治大
322.50鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
422.86井澤 真 (1)立命館慶祥高
522.90柴田 康暉 (3)東海大北海道
622.97林 翔矢 (3)恵庭南高
723.02戸田 佑真 (3)函館大谷高
823.22中村 伊吹 (3)白樺学園高

男子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
121.71星 汰一 (4)北翔大
221.79安田 凌眞 (3)北海高
322.34中川 雄一朗 (3)国士舘大
422.59高橋 祐守 (2)札幌大
522.71佐々木 優弥 (3)北翔大
622.83鈴木 光 (3)北海高
723.30竹内 充吾 (1)恵庭南高
DNS佐藤 叶人 (3)旭川永嶺高

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.07赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵高
222.64八重樫 武 (4)北翔大
322.73長谷川 峻也 (3)札幌大
422.86蜂谷 勇介 (3)東海大北海道
523.08上村 康介 (2)室蘭栄高
623.30中島 健杜 (2)帯広農業高
723.35橘内 省吾 (1)東海大北海道
DNS中谷 駿 (3)北海道栄高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
121.55星 汰一 (4)北翔大
221.60富山 大夢 (3)明治大
321.98赤沼 志龍 (3)岩見沢緑陵高
422.01杉林 大地 (3)東海大札幌高
522.31鷹 祥永 (1)立命館慶祥高
622.39中川 雄一朗 (3)国士舘大
722.39八重樫 武 (4)北翔大
DNS安田 凌眞 (3)北海高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.16濱岡 凌平 (3)旭川大学高
250.60増川 來伽 (1)東海大北海道
351.58塚田 大雅 (2)札幌大
452.29土山 悠斗 (2)北海高
552.87吉田 隼 (1)恵庭南高
653.49神谷 彪 (2)白樺学園高
754.51森 巧翔 (3)札幌東陵高
DNS遠藤 我玖 (1)札幌大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.27星 汰一 (4)北翔大
250.55野々川 善己 (2)筑波大
351.25柴田 凌 (2)東海大札幌高
451.46武田 和真 (1)札幌国際大
552.81横山 麻瑛 (1)北海道栄高
653.11梅田 優斗 (1)札幌大
753.66松田 瑛斗 (1)北海高
853.95中村 雄飛 (3)富良野高
DNS北野 慧 (2)東海大北海道

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.16吉田 達也 (2)東海大北海道
250.76石原 卓海 (3)旭川永嶺高
351.03瀬戸 夢大 (3)滝川西高
451.51向山 悦郎 (3)江別高
551.97上 慎太郎 (3)北教大岩見沢
652.07因幡 一希 (1)札幌北陵高
752.93上川 智也 (3)恵庭北高
DNS伊藤 玲生 (1)北星学園大
DNS髙城 寛成 (1)札幌大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.15長谷川 峻也 (3)札幌大
250.50源 拓美 (2)北翔大
351.16中村 彪悟 (1)北翔大
451.31小林 潤貴 (3)北見緑陵高
552.36松谷 息吹 (1)立命館慶祥高
652.45小熊 朗フロスト札幌
753.47黒田 恒太 (1)釧路江南高
855.39船場 拓海 (2)道大谷室蘭高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.17岩本 尚大 (3)室蘭工業大
250.31鳴海 真也 (1)札幌大
351.81細川 亮祐 (2)北翔大
453.31今井 大悠 (2)東海大札幌高
553.55松田 昌裕 (3)道スポ
654.18遠藤 陸斗 (2)札幌白石高
754.31弓削 龍志 (2)恵庭南高
DNS須藤 遥平 (3)札幌啓成高
DNS皆田 崇照 (2)北翔大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.57辻澤 悠斗 (3)旭川西高
249.74井戸 優希 (2)北海高
350.14志田原 康太 (1)北海道栄高
451.14坪 空人 (3)北海道栄高
552.35玉木 凌 (3)道大谷室蘭高
652.65戸澤 龍之介 (3)紋別高
752.81奥田 隼輔 (2)室蘭栄高
855.68合田 建人 (1)北星学園大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.22泉 遥斗 (3)滝川西高
250.99窪田 一飛 (3)旭川大学高
351.41石岡 祐斗 (3)北海高
452.07宍戸 遼真 (4)北星学園大
552.38寺山 樹一 (2)帯広三条高
652.66松村 昌紀 (2)札幌北高
752.83柴田 航 (2)東海大札幌高
853.59福井 勢夏 (2)札幌日大高
955.22白山 新 (3)江差高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.88枝川 岳史 (1)筑波大
251.51西村 龍偉 (1)北海道栄高
351.52横谷 政一道体アスリート
451.85小柳 竣 (2)旭川大学高
553.07宮本 海斗 (3)道大谷室蘭高
653.09松井 聰 (J3)函館潮光中
753.28藤田 大夢 (2)北広島高
DQ FS1大橋 泰輝 (3)北海高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.29中川 雄一朗 (3)国士舘大
250.36佐藤 匠 (2)北海道栄高
350.75岩淵 涼佑 (2)東海大北海道
450.94大三島 涼 (3)札幌大
551.25小池 遥之 (3)檜山北高
653.33佐藤 昌希 (2)札幌工業高
754.67小村 逸 (1)城西大
DNS松本 玄信 (2)江差高
DNS山口 航生 (2)札幌東高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.28桑島 和輝 (2)立命館慶祥高
251.70白石 将 (3)北海道大
351.81伊東 諄友綺 (2)札幌北高
451.88矢口 直利 (1)北見北斗高
552.11宮野 真斗 (2)札幌大
652.66蛯澤 来登 (3)苫小牧工業高
753.06安達 悠人 (3)北海高
854.48杉吉 泰知 (2)岩見沢緑陵高
DNS森 周志 (3)北海道栄高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.93岩本 尚大 (3)室蘭工業大
249.22泉 遥斗 (3)滝川西高
349.73星 汰一 (4)北翔大
450.20鳴海 真也 (1)札幌大
551.84瀬戸 夢大 (3)滝川西高
652.22佐藤 匠 (2)北海道栄高
753.01西村 龍偉 (1)北海道栄高
DNS窪田 一飛 (3)旭川大学高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.38吉田 達也 (2)東海大北海道
249.86中川 雄一朗 (3)国士舘大
350.05井戸 優希 (2)北海高
450.69石原 卓海 (3)旭川永嶺高
550.95源 拓美 (2)北翔大
651.11大三島 涼 (3)札幌大
751.11白石 将 (3)北海道大
DNS辻澤 悠斗 (3)旭川西高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.13長谷川 峻也 (3)札幌大
249.43濱岡 凌平 (3)旭川大学高
349.51枝川 岳史 (1)筑波大
449.63野々川 善己 (2)筑波大
550.28増川 來伽 (1)東海大北海道
651.46岩淵 涼佑 (2)東海大北海道
751.96桑島 和輝 (2)立命館慶祥高
DNS志田原 康太 (1)北海道栄高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.46吉田 達也 (2)東海大北海道
247.98中川 雄一朗 (3)国士舘大
348.34長谷川 峻也 (3)札幌大
448.61泉 遥斗 (3)滝川西高
549.09岩本 尚大 (3)室蘭工業大
649.89野々川 善己 (2)筑波大
750.45枝川 岳史 (1)筑波大
850.52濱岡 凌平 (3)旭川大学高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.35高畠 宙希 (2)北教大岩見沢
22:01.46上 慎太郎 (3)北教大岩見沢
32:03.73水上 真稀翔 (3)恵庭南高
42:03.79細川 怜央 (3)小樽商科大
52:04.40長野 亮友 (4)札幌大
62:06.38湯佐 怜太郎 (3)旭川南高
72:07.10堀込 駿太 (1)石狩翔陽高
82:15.13小野 功明 (3)網走南ヶ丘高
DNS佐々木祐介 (3)札幌学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.85吉田 晴 (2)札幌北陵高
22:03.04岩本 元汰 (2)札幌学院大
32:03.53漆原 玲司 (3)札幌大
42:04.86中山 陽輝 (3)札幌大
52:07.21室井 華音 (1)札幌学院大
62:10.92石井 すが汰 (2)帯広三条高
72:14.30小林 巧宜 (1)旭川医科大
DNS浮橋 羽海 (2)旭川大学高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.58小畑 皓恭 (4)北海道大
22:03.19井上 怜信 (1)道大谷室蘭高
32:03.75大熊 健斗 (2)旭川東高
42:08.41丹羽 啓太 (2)東海大北海道
52:09.53寺山 樹一 (2)帯広三条高
62:10.08中野 慎利 (3)北見緑陵高
DNS斉川 遥 (3)札幌学院大
DNS前﨑 征己 (3)帯広三条高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.16小林 潤貴 (3)北見緑陵高
21:59.25塩崎 元汰 (3)旭川大学高
32:04.32髙倉 龍一 (3)白樺学園高
42:06.07杉村 勇哉 (2)札幌白石高
52:06.76岡部 滉 (1)北海道栄高
62:11.14川浦 極 (2)白樺学園高
72:11.74門脇 武蔵 (3)伊達緑丘高
DNS吉岡 拓海 (3)室蘭工業大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.33井上 陽介オホーツクAC
22:01.31須藤 遥平 (3)札幌啓成高
32:02.47斉藤 航星 (3)室蘭清水丘高
42:02.67佐々木 龍一 (3)小樽商科大
52:02.93金子有輝也 (4)札幌学院大
62:04.26眞鍋 隼也 (2)旭川大学高
72:04.83平 祐一郎 (3)北海高
82:07.92松谷 息吹 (1)立命館慶祥高
DNS菅原 広希 (3)鹿追中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.30安達 悠人 (3)北海高
22:03.01中村 彪悟 (1)北翔大
32:03.13工藤 陽 (4)北海道大
42:05.74森田 裕慈 (2)札幌大
52:07.41涌嶋 康輝 (1)釧路江南高
62:07.63鳥井 俊佑 (2)北星大附高
72:10.24井戸 優希 (2)北海高
DNS高坂 凌太 (3)札幌学院大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.29小畑 皓恭 (4)北海道大
21:56.73塩崎 元汰 (3)旭川大学高
31:57.00井上 陽介オホーツクAC
42:00.30高畠 宙希 (2)北教大岩見沢
52:01.67吉田 晴 (2)札幌北陵高
62:02.17安達 悠人 (3)北海高
72:03.29須藤 遥平 (3)札幌啓成高
82:04.76小林 潤貴 (3)北見緑陵高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.51中島 駿佑 (3)滝川西高
24:03.85木村 直也空知陸協
34:04.05伊勢 和浩 (3)札幌学院大
44:04.09井上 陽介オホーツクAC
54:04.16松崎 稜弥 (1)北翔大
64:08.78佐藤 颯 (3)常呂高
74:11.09高橋 拓海 (3)札幌北陵高
84:12.54荒川 凱 (3)北星学園大
94:14.93大熊 健斗 (2)旭川東高
104:15.58吉住 駿 (3)東海大札幌高
114:17.64浅田 大晴 (1)白樺学園高
124:21.10猿田 恭介 (2)東海大札幌高
134:30.15山本 剛 (1)帯広三条高
DNF佐藤 悠生 (3)北教大旭川
DNS高坂 凌太 (3)札幌学院大
DNS滋野 和輝 (3)滝川西高
DNS佐々木祐介 (3)札幌学院大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.72東 将輝 (3)帯広農業高
24:06.11岩本 元汰 (2)札幌学院大
34:07.07八重樫 一也 (2)武蔵野学大
44:07.19石山 誠己 (3)東海大札幌高
54:08.50宮川 悠希 (1)東海大札幌高
64:11.28佐藤 真吾JR北海道MC
74:12.34浦田 陽聖 (1)北見緑陵高
84:14.26豊福 学士 (1)旭川西高
94:16.32工藤 陽 (4)北海道大
104:17.18関 瞬ノ介 (3)岩見沢東高
114:17.49伊藤 一晟 (3)釧路江南高
124:18.24酒井 空知 (1)東海大札幌高
134:19.27伊藤 陸 (3)東海大札幌高
144:22.65石原 彰久 (3)東海大札幌高
154:24.40平田 純也 (1)大樹高
DNS杉本 龍陽 (3)札幌日大高
DNS金子有輝也 (4)札幌学院大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.69田中 佑典 (2)札幌学院大
24:02.63小林 隼人 (4)東海大北海道
34:04.12小林 蒼弥 (1)札幌日大高
44:05.73山崎 海杜 (3)北翔大
54:07.37中西 人士 (1)白樺学園高
64:10.62大野 尊 (2)札幌静修高
74:11.44後藤 爽生 (1)旭川東高
84:12.18藤村 燦太 (3)東海大札幌高
94:12.23佐々木 速斗 (3)東海大札幌高
104:13.00釜谷 芽空 (1)東海大札幌高
114:13.59中山 祐作北極星AC
124:14.09遠藤 舜弥 (2)帯広三条高
134:20.43前田 詩温 (3)帯広農業高
DNS菅原 広希 (3)鹿追中
DNS高田 佑人 (2)札幌静修高
DNS片平 啓史郎ホクレン
DNS田中 優汰 (4)北海道大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:54.20田中 佑典 (2)札幌学院大
23:55.54木村 直也空知陸協
33:58.09小林 隼人 (4)東海大北海道
44:00.99井上 陽介オホーツクAC
54:01.38山崎 海杜 (3)北翔大
64:02.04八重樫 一也 (2)武蔵野学大
74:02.29伊勢 和浩 (3)札幌学院大
84:05.68東 将輝 (3)帯広農業高
94:06.51小林 蒼弥 (1)札幌日大高
104:11.82石山 誠己 (3)東海大札幌高
114:14.01岩本 元汰 (2)札幌学院大
124:20.46中島 駿佑 (3)滝川西高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:44.87遠藤 靖士北極星AC
214:58.90田中 佑典 (2)札幌学院大
315:08.97藤村 燦太 (3)東海大札幌高
415:22.46佐々木 速斗 (3)東海大札幌高
515:26.34沖 元斗 (2)東海大札幌高
615:31.34中西 人士 (1)白樺学園高
715:33.24小林 隼人 (4)東海大北海道
815:33.70金内 健治作.AC北海道
915:34.45石山 誠己 (3)東海大札幌高
1015:42.83澤井 玄 (4)北海学園大
1115:45.08伊勢 和浩 (3)札幌学院大
1215:45.61斉藤 秀斗空知陸協
1315:48.65高田 祐樹 (3)東海大札幌高
1415:48.69石田 拓真 (1)東海大北海道
1515:50.26幸谷 玲弥 (1)札幌学院大
1615:53.40武藤 光治 (4)札幌学院大
1716:04.73浅田 大晴 (1)白樺学園高
1816:08.31伊藤 一晟 (3)釧路江南高
1916:16.77平田 純也 (1)大樹高
2016:37.62関 瞬ノ介 (3)岩見沢東高
2116:45.20小西 紬生 (2)滝川西高
2217:17.80山本 新汰 (2)滝川西高
2317:33.17中島 駿佑 (3)滝川西高
DNS迫田 明巳十勝陸協
DNS宇野 翔 (2)札幌学院大
DNS佐藤 悠生 (3)北教大旭川
DNS榎本 流成 (3)札幌静修高
DNS島田 潤 (M1)北海道大
DNS滋野 和輝 (3)滝川西高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:48.14土橋 晋也アス・ラボ
233:54.01澤井 玄 (4)北海学園大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.26高橋 佑輔 (4)筑波大
216.59中島 要 (2)札幌北陵高
316.65青羽 剣太郎 (4)北翔大
417.18松森 大器 (3)札幌西陵高
517.21山内 雅弥 (1)道大谷室蘭高
618.46髙橋 一紀 (2)常呂高
DNS岩崎 友哉 (2)武修館高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.44北浦 侑弥 (4)北翔大
216.80相馬 夕輝 (3)函館工業高
316.93三浦 徹大 (2)北海道栄高
416.94林 龍希 (3)紋別高
517.07坂本 裕介 (2)北海高
617.21髙桑 稜世 (2)札幌東高
718.38山館 智哉 (1)恵庭南高
819.44松浦 択射 (2)札幌国際情報高

男子 110mH 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.69ボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
216.36北野 熙 (2)石狩翔陽高
316.72高橋 侃志 (3)札幌国際情報高
417.61立花 亮馬 (3)深川西高
518.16古林 基 (3)北海学園大
618.70下村 隼生 (1)小樽水産高
DNS出口 将也 (3)北海高
DNS中村 大晟 (1)札幌大

男子 110mH 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
115.95小島 龍大 (3)旭川北高
216.69菊地 貴弥 (4)東海大北海道
316.80飛塚 祐輝 (3)東海大札幌高
416.87中嶋 拓実 (2)北教大岩見沢
517.53川岡 士真 (1)北海高
617.65武田 一真 (3)恵庭南高
717.74星野 慧 (2)札幌北高
819.54卯子澤 釆太 (2)旭川大学高

男子 110mH 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
115.32緒方 陽也 (3)釧路江南高
215.83藤林 蓮 (3)石狩翔陽高
316.74佐藤 壮一郎 (1)札幌大
416.86上谷 優太朗 (3)白樺学園高
517.01竹本 修 (1)恵庭南高
617.36馬塀 優介 (1)北海道栄高
717.41穴澤 瑛 (2)札幌国際情報高
DNS岩科 圭Dohoku Athlete Club

男子 110mH 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
116.31内藤 志音 (1)北教大旭川
216.64遠藤 真人 (2)武修館高
317.01八戸 乃紀 (2)北海高
417.46鈴木 椋介 (3)恵庭南高
517.84茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵高
617.90森山 陸 (1)北見北斗高
DNS朱田 康平 (3)東海大北海道
DNS須藤 龍誠 (2)北海道栄高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.33高橋 佑輔 (4)筑波大
214.81緒方 陽也 (3)釧路江南高
314.97北浦 侑弥 (4)北翔大
415.32ボンド レオ 将 (2)立命館慶祥高
515.46小島 龍大 (3)旭川北高
615.49藤林 蓮 (3)石狩翔陽高
716.03内藤 志音 (1)北教大旭川
816.34北野 熙 (2)石狩翔陽高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.95平村 太幹 (3)中央大
254.88水口 海 (2)立命館慶祥高
356.16嶋 俊裕 (3)北海道栄高
458.01東内 唯 (3)旭川西高
559.85髙橋 一紀 (2)常呂高
61:00.48馬塀 優介 (1)北海道栄高
71:01.03髙桑 稜世 (2)札幌東高
81:03.25茂治 快飛 (1)岩見沢緑陵高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.72松田 悠馬 (1)札幌大
257.24佐藤 駆 (1)国際武道大
357.87大水 恵汰 (2)札幌国際情報高
457.88白山 新 (3)江差高
559.57山口 航生 (2)札幌東高
61:00.54菊池 颯太 (3)恵庭南高
71:03.19古川 晟也 (2)白樺学園高
DNS中村 勇紀 (2)札幌学院大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.81朱田 康平 (3)東海大北海道
256.08小柳 竜大 (1)北翔大
358.94山口 茂樹 (3)恵庭南高
41:00.10藤盛 涼 (2)札幌国際情報高
51:00.22富田 雄貴 (4)北星学園大
61:01.39牧部 蒼汰 (2)札幌日大高
DNS小野 颯太 (2)旭川医科大
DNS山辺 功志 (3)日本体育大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.81田邊 ジョー (1)東京学芸大
254.36熊谷 健介 (3)江別高
357.04佐々木 龍之介 (2)北海高
458.63佐藤 一基釧路地方陸協
559.41松森 大器 (3)札幌西陵高
61:00.27城 北斗 (1)北海高
71:01.27上田 隼矢 (3)江別高
81:03.81小野 功明 (3)網走南ヶ丘高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
154.13三浦 学ALL
256.44大森 拓佐藤農場AC
358.54北 勝志 (2)恵庭南高
41:00.89高瀬 元喜 (3)東海大札幌高
51:00.89坪野 晶弥 (2)帯広三条高
DNS西内 大翔 (3)白樺学園高
DNS須藤 龍誠 (2)北海道栄高
DNS岩崎 友哉 (2)武修館高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
154.40中村 大晟 (1)札幌大
255.32山本 唯史 (3)札幌大
358.47吉本 慶太朗 (2)北海学園大
459.70立花 亮馬 (3)深川西高
51:01.30世坂 嘉章 (3)北海学園大
61:03.63上谷 優太朗 (3)白樺学園高
DNS相坂 颯人 (3)旭川西高
DNS瀬戸 夢大 (3)滝川西高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.95平村 太幹 (3)中央大
252.20三浦 学ALL
352.88朱田 康平 (3)東海大北海道
452.96田邊 ジョー (1)東京学芸大
554.43中村 大晟 (1)札幌大
654.43熊谷 健介 (3)江別高
756.33水口 海 (2)立命館慶祥高
858.95松田 悠馬 (1)札幌大

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:12.88高田 佑人 (2)札幌静修高
210:16.12高橋 拓海 (3)札幌北陵高
310:19.59前田 直輝 (2)滝川西高
410:20.01柏木 晃世 (2)東海大札幌高
510:23.81加村 凌 (3)旭川実業高
610:30.07菊田 玲司 (3)八雲高
710:30.30有倉 潤 (3)北見北斗高
810:36.98戸田 敦也 (1)北星学園大
910:38.14佐藤 智貴 (3)札幌厚別高
1010:43.62中村 和聖 (2)音更高
1110:48.59泉 和宏 (3)遠軽高
1210:50.12浦田 陽聖 (1)北見緑陵高
1310:50.20小山 凌我 (2)札幌東豊高
1410:51.03工藤 聡大 (3)札幌光星高
1511:04.47松田 伶弥 (3)札幌白石高
1611:11.27半田 智也 (3)北見緑陵高
1711:11.72西村 康克 (2)江差高
DNS宍戸 亮介 (2)旭川大学高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:14.40神 直之北星病院
29:38.68髙橋 歩夢 (2)斜里高
39:38.68東 将輝 (3)帯広農業高
49:42.84佐藤 颯 (3)常呂高
59:48.64籾山 雄介山形市陸協
69:49.75遠藤 舜弥 (2)帯広三条高
79:53.90高森 将太 (3)北翔大
89:54.01平沼 連 (1)東海大札幌高
910:09.82大野 尊 (2)札幌静修高
1010:12.21阿部 翔真 (2)札幌大
1110:13.86小泉 誠 (3)室蘭工業高
1210:22.70佐藤 晋太郎 (3)白樺学園高
1310:26.63河井 虎之介 (2)帯広農業高
1410:28.37関戸 槙彦 (3)北星学園大
1510:33.67信本 尚音 (3)北見北斗高
1610:34.04堀内 欧介 (2)北見北斗高
1710:49.43榎波 俊輔 (3)帯広農業高
DNS榎本 流成 (3)札幌静修高
DNS濱野 遼 (3)札幌学院大
DNS廣田 康 (2)札幌北高

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
144:37.23村尾 宥稀 (2)明治大
251:39.44濵野 進 (3)北見緑陵高
352:23.56小野 光輝 (2)富良野高
455:46.15沖田 龍之介 (2)札幌北陵高
558:04.62笠間 柊哉 (2)遠軽高
61:00:10.33菊地 康介 (4)北星学園大
DQ W2内田 健太 (2)札幌工業高
DQ W2三上 紘輝 (2)留萌高
DQ W2梶田 大喬 (2)釧路江南高
DQ W2武島 大己 (2)富良野高
DQ W1但馬 大博 (3)北翔大
DQ W2羽生 公樹 (2)富良野高
DNS岡本 健一 (4)酪農学園大
DNS菊地 涼介 (1)武蔵野学大
DNS関 優志 (3)遠軽高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.28赤神 有哉 (1)
川本 怜平 (4)
山村 唯人 (1)
竹山 将太 (4)
東海大北海道
242.50八重樫 武 (4)
高口 翔 (1)
由利 隼也 (2)
石谷 拓也 (2)
北翔大
343.23豊島 凜 (3)
清水目 辰斗 (3)
石原 卓海 (3)
佐藤 叶人 (3)
旭川永嶺高
444.36世羅 大貴 (3)
餌取 武里士 (3)
松田 昌裕 (3)
市村 翔琉 (1)
道スポ
544.83畠山 拓人 (1)
髙橋 和夢 (2)
山口 航生 (2)
髙桑 稜世 (2)
札幌東高
645.11南 昂輔 (1)
小田 泰嵩 (1)
土永 隆平 (2)
向山 悦郎 (3)
江別高
748.70半澤 有真 (3)
後藤 優弥 (2)
山田 祥汰 (3)
小林 大夢 (3)
札幌大谷高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.76堀田 優斗 (4)
安藤 貴尭 (2)
渡部 慶彦 (4)
白石 直之 (3)
北海道大
242.89武島 圭太 (1)
小野寺 啓太 (2)
窪田 一飛 (3)
濱岡 凌平 (3)
旭川大学高
343.85岩崎 圭 (2)
河合 航希 (2)
武田 隆太郎 (2)
小山内 祐人 (1)
帯広三条高
443.99神谷 彪 (2)
中村 伊吹 (3)
上谷 優太朗 (3)
類家 航基 (3)
白樺学園高
544.40山田 泰世 (2)
高畠 宏規 (4)
小野 颯太 (2)
遠藤 玲英 (1)
旭川医科大
645.00大浦 勇太 (1)
板垣 涼 (3)
渡邊 庄亮 (2)
篠原 翼 (3)
野幌高
745.00谷口 柊輔 (3)
上川 智也 (3)
佐々木 勇介 (3)
米川 ヒカル (3)
恵庭北高
845.69黒田 喬平 (2)
遠藤 陸斗 (2)
長谷川 健太 (2)
松下 慶祐 (1)
札幌白石高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.66澤田 直人
土橋 康平
岩科 圭
芥川 翔太
Dohoku Athlete Club
245.48安田 健太 (1)
栃木 一輝 (2)
西村 楓斗 (2)
長谷川 昌彦 (2)
七飯高
345.93中村 竜世 (3)
蛯澤 来登 (3)
上田 晶 (2)
武田 海人 (3)
苫小牧工業高
446.57原田 秋人 (2)
井内 俊之介 (2)
村澤 太陽 (2)
阿部 龍弥 (2)
北星大附高
546.78西野 大志 (2)
川合 涼太 (2)
新谷 遙己 (2)
佐々木 大輝 (1)
札幌英藍高
DQ R3澤田 健斗 (1)
坂本 裕介 (2)
八戸 乃紀 (2)
渡辺 雄大 (1)
北海高B
DNS


東海大札幌高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.80出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
中根 光治 (3)
安田 凌眞 (3)
北海高A
242.32川井 渓太 (3)
濵 圭佑 (3)
金井 秀司 (2)
二木 順也 (M1)
北教大岩見沢
342.97逢坂 凜太 (2)
山田 啓介 (1)
袰地 岳 (2)
中島 健杜 (2)
帯広農業高
444.50山内 雅弥 (1)
宮本 海斗 (3)
猪狩 健太 (2)
玉木 凌 (3)
道大谷室蘭高
545.44佐藤 零斗 (2)
儀惣 皓亮 (2)
土谷 文太 (2)
北野 熙 (2)
石狩翔陽高
647.46加藤 聡一郎 (2)
上村 康介 (2)
奥田 隼輔 (2)
黒澤 龍之介 (3)
室蘭栄高
DQ R1小田島 颯士 (2)
安保 諒祐 (2)
中島 要 (2)
熊谷 翼 (2)
札幌北陵高
DQ R3中谷 駿 (3)
本所 蓮治 (3)
高橋 直也 (2)
天城 朝陽 (2)
北海道栄高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.86小林 敬右 (3)
高橋 祐守 (2)
加藤 凌眞 (3)
北見 匠 (3)
札幌大
243.32島尻 真武
松尾 和樹
黒澤 賢一
今森 賛
白樺AC
345.13松浦 択射 (2)
松島慎太朗 (3)
大水 恵汰 (2)
木立 捷暉 (3)
札幌国際情報高
445.53中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
河原 拓夢 (1)
小野 郁真 (2)
富良野高
546.39藤岡 勇成 (2)
杉吉 泰知 (2)
茂治 快飛 (1)
山本 敬之 (2)
岩見沢緑陵高
DQ R3大矢 浩人
横谷 政一
及川 智嵩
菅原 稜平
道体アスリート
DNS


立命館慶祥高
DNS


江差高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.81出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
大橋 泰輝 (3)
安田 凌眞 (3)
北海高A
241.09赤神 有哉 (1)
竹山 将太 (4)
川本 怜平 (4)
吉田 達也 (2)
東海大北海道
341.79成田 開也 (1)
高橋 祐守 (2)
小林 敬右 (3)
北見 匠 (3)
札幌大
442.62堀田 優斗 (4)
安藤 貴尭 (2)
渡部 慶彦 (4)
白石 直之 (3)
北海道大
542.87武島 圭太 (1)
小野寺 啓太 (2)
窪田 一飛 (3)
濱岡 凌平 (3)
旭川大学高
642.88八重樫 武 (4)
高口 翔 (1)
由利 隼也 (2)
佐々木 優弥 (3)
北翔大
743.11澤田 直人
土橋 康平
岩科 圭
芥川 翔太
Dohoku Athlete Club
DNS


北教大岩見沢

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.28平山 誠之助 (3)
小柳 竣 (2)
眞鍋 隼也 (2)
塩崎 元汰 (3)
旭川大学高
23:28.38坪野 晶弥 (2)
寺山 樹一 (2)
岩崎 圭 (2)
武田 隆太郎 (2)
帯広三条高
33:29.16宮本 海斗 (3)
玉木 凌 (3)
猪狩 健太 (2)
船場 拓海 (2)
道大谷室蘭高
43:34.37石原 卓海 (3)
清水目 辰斗 (3)
村岡 光 (3)
泉谷 陽介 (2)
旭川永嶺高
53:34.61松浦 択射 (2)
小畠 弓空 (2)
福島 佳斗 (2)
高橋 侃志 (3)
札幌国際情報高
63:35.21湯淺 郁麻 (3)
大道 純一郎 (3)
松田 昌裕 (3)
餌取 武里士 (3)
道スポ
73:38.49南 昂輔 (1)
喜田 隼人 (2)
土永 隆平 (2)
小田 泰嵩 (1)
江別高
83:51.22上田 晶 (2)
中村 竜世 (3)
有澤 遼 (1)
武田 海人 (3)
苫小牧工業高
DNS


北翔大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.88満保 直彦 (2)
高橋 佑輔 (4)
野々川 善己 (2)
枝川 岳史 (1)
筑波大
23:23.32山本 唯史 (3)
鳴海 真也 (1)
大三島 涼 (3)
塚田 大雅 (2)
札幌大
33:28.76澤田 健斗 (1)
佐々木 龍之介 (2)
坂本 裕介 (2)
土山 悠斗 (2)
北海高B
43:29.24柴田 航 (2)
柴田 凌 (2)
今井 大悠 (2)
高瀬 元喜 (3)
東海大札幌高
53:32.39髙橋 和夢 (2)
山口 航生 (2)
吉田 大地 (1)
髙桑 稜世 (2)
札幌東高
63:33.05半澤 有真 (3)
篠原 佑弥 (1)
小林 大夢 (3)
後藤 優弥 (2)
札幌大谷高
73:35.79近藤 翼 (2)
西村 康克 (2)
髙橋 玲次 (2)
白山 新 (3)
江差高
83:49.59川合 涼太 (2)
新谷 遙己 (2)
佐久間 蒼 (1)
髙橋 昇聖 (1)
札幌英藍高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.02朱田 康平 (3)
増川 來伽 (1)
岩淵 涼佑 (2)
鳩山 祐一郎 (4)
東海大北海道
23:23.11中根 光治 (3)
井戸 優希 (2)
城 北斗 (1)
石岡 祐斗 (3)
北海高A
33:24.38中村 伊吹 (3)
西内 大翔 (3)
神谷 彪 (2)
髙倉 龍一 (3)
白樺学園高
43:34.35上川 智也 (3)
谷口 柊輔 (3)
正司 大記 (2)
象谷 隆一 (3)
恵庭北高
53:35.94小林 由和 (3)
米谷 航基 (2)
森 巧翔 (3)
池田 大夢 (2)
札幌東陵高
63:37.18中島 健杜 (2)
袰地 岳 (2)
逢坂 凜太 (2)
近岡 隼 (1)
帯広農業高
73:44.01村澤 太陽 (2)
鳥井 俊佑 (2)
井内 俊之介 (2)
阿部 龍弥 (2)
北星大附高
DNS


札幌北高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.61満保 直彦 (2)
野々川 善己 (2)
枝川 岳史 (1)
高橋 佑輔 (4)
筑波大
23:19.87中根 光治 (3)
大橋 泰輝 (3)
井戸 優希 (2)
石岡 祐斗 (3)
北海高A
33:19.99鳴海 真也 (1)
長谷川 峻也 (3)
大三島 涼 (3)
松田 悠馬 (1)
札幌大
43:23.46平山 誠之助 (3)
濱岡 凌平 (3)
塩崎 元汰 (3)
窪田 一飛 (3)
旭川大学高
53:27.03中村 伊吹 (3)
髙倉 龍一 (3)
神谷 彪 (2)
西内 大翔 (3)
白樺学園高
63:28.40澤田 健斗 (1)
坂本 裕介 (2)
佐々木 龍之介 (2)
土山 悠斗 (2)
北海高B
DNS


東海大北海道
DNS


帯広三条高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00久我 洸士郎 (4)東海大北海道
21m95中村 陵太 (3)恵庭南高
21m95川道 裕次道南陸協
41m95前田 昂佑 (3)恵庭南高
51m90蛯澤 快斗 (2)立命館慶祥高
61m90児島 拓弥 (1)東海大北海道
71m85星 輝斗 (1)札幌国際大
71m85臼井 丞太朗 (2)恵庭南高
91m85北川 瑞貴 (3)恵庭南高
101m85楠美 拓也小樽後志陸協
NM和田 佳祐 (2)東海大札幌高
NM小野 寛貴 (2)東海大北海道

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70杉山 翔馬 (M1)北海道大
24m70近藤 城主 (4)北翔大
34m40佐々木 理 (3)札幌東商業高
44m30吉井 海人 (1)札幌東商業高
54m10松尾 和樹白樺AC
64m00廣瀨 慧来 (2)網走南ヶ丘高
74m00橋野 嘉仁 (3)札幌国際情報高
84m00吉野 仁 (1)小樽商科大
93m80江上 宏太 (1)岩見沢緑陵高
103m80石井建太朗 (1)網走南ヶ丘高
103m80阿部 智也 (1)札幌山の手高
123m80鈴木 隆成 (2)帯広三条高
133m80小河 大介 (3)網走第四中
133m80安田 留伊 (1)北見緑陵高
NM髙橋 寛磨 (2)岩見沢緑陵高
NM田中 朝陽 (2)滝川高
NM田本 祥城十勝陸協

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m92 +1.0 NGR城山 正太郎ゼンリン
27m70 +2.4小西 康道白樺AC
37m66 +0.6秋山 翔飛 (3)国際武道大
47m31 +1.6高山 倭 (3)日本大
57m16 +0.0秋山 魁社国武大AC
66m98 +0.2石川 空 (3)室蘭工業高
76m93 +0.3小山 竜司 (1)東海大北海道
86m86 +0.3中島 航平 (3)札幌大
96m83 +1.6下村 諒土気TFC
106m71 +1.5上山 竜平 (4)東海大北海道
116m65 +0.4三宅 樹 (1)国際武道大
126m57 +1.3平田 陽太 (2)旭川大学高
136m56 +0.0宮下 凌介 (3)東海大札幌高
146m47 -0.9西村 優雅 (3)湧別高
156m43 -0.1松島慎太朗 (3)札幌国際情報高
166m42 +1.3居林 空 (3)国際武道大
176m41 +0.2法月 立伍 (1)北翔大
186m40 -1.6伊藤 駿 (2)恵庭南高
196m37 -0.6近藤 佑斗 (2)東海大北海道
206m33 +1.3石井 健人 (2)北広島高
216m32 -1.3工藤 央翔 (1)恵庭南高
226m30 +2.0中前 俊太大阪マスターズ
236m30 +0.5白波瀬 史弥 (3)北星学園大
246m26 +1.2北山 尚暉 (2)東海大北海道
256m26 +1.7緒方 陽也 (3)釧路江南高
266m23 +0.7岩科 圭Dohoku Athlete Club
276m23 +1.9米川 ヒカル (3)恵庭北高
286m16 -0.3田中 雄也 (3)北翔大
296m02 -0.8佐藤 陽希苫小牧陸協
305m92 +1.2小山内 祐人 (1)帯広三条高
315m77 +1.9寺本 恭平 (3)北見北斗高
324m90 -0.5瀬川 純平 (1)立命館慶祥高
334m44 +0.3菊池 智哉 (2)北星学園大
NM桑原 琉弥 (1)東海大北海道
NM竹村 柾人 (3)東海大北海道
NM小野 寛貴 (2)東海大北海道
NM磯部 隼弥 (3)恵庭南高
DNS髙橋 泉太郎 (3)旭川大学高
DNS千葉 太我 (2)立命館慶祥高
DNS山田 大地 (1)札幌大
DNS小野 翔哉 (2)武修館高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m31 +1.0石橋 尚晃白樺AC
214m70 +0.6小西 康道白樺AC
314m69 +1.5水谷 司 (2)日本大
414m61 +1.4丸 嵩弘旭大高クラブ
514m35 +0.6野村 錬 (3)東海大北海道
613m86 +0.9出村 優輝 (3)立命館慶祥高
713m81 +0.7工藤 涼太 (3)北海学園大
813m66 +0.2小山 竜司 (1)東海大北海道
913m49 +0.3田澤 琉 (3)七飯高
1013m47 +0.0竹村 柾人 (3)東海大北海道
1113m47 +0.0常盤 麻音 (3)札幌月寒高
1213m35 +0.2小林 知貴佐藤農場AC
1313m05 +0.1竹井 温功 (1)東海大北海道
NM大原 圭登 (1)北星学園大
NM四十坊 佳樹 (3)深川西高
NM加藤 太悟 (2)東海大北海道
NM小野 郁真 (2)富良野高
NM湯淺 郁麻 (3)道スポ
DNS長野 蒼人 (3)常呂高
DNS髙橋 泉太郎 (3)旭川大学高
DNS太田 都寿厚別アスレティックス
DNS本間 尚仁札幌陸協

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m57五十嵐 宣弘 (3)北翔大
214m30本間 勝人オホーツクAC
312m80加地 優太 (1)北翔大
412m65中川 幹太 (3)札幌大
512m53工藤 颯斗 (2)網走南ヶ丘高
612m22藤村 龍太 (1)札幌大
711m47藤本 涼 (1)札幌大
811m31佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
911m19田島 佳太 (1)札幌大
1011m16玉置 真冴斗 (2)帯広農業高
1111m11村松 航平 (4)東海大北海道
1210m91清水 涼雅 (2)羽幌高
1310m57舟見 啓太Dohoku Athlete Club
1410m54高橋 昌也道体アスリート
1510m43赤坂 健太朗 (M1)北海道大
1610m42林 大雅 (2)札幌国際大
1710m30尾形 憂星 (2)恵庭南高
1810m20熊倉 諒哉 (3)札幌琴似工業高
199m82竹市 義文釧路地方陸協
209m09佐藤 遼太郎 (1)登別明日高
219m01松岡 流生 (1)帯広農業高
DNS野口 夏貴 (4)北翔大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m27渋谷 匠 (6)旭川医科大
240m89真野 奬太 (1)札幌大
339m56牧村 翼 (2)札幌大
437m21鈴木 雄大 (3)釧路江南高
536m50齋藤 将ACE室蘭
636m35山田 雄偉 (4)北教大旭川
736m24藤村 龍太 (1)札幌大
836m00更科 亮輔釧路地方陸協
933m76本間 勝人オホーツクAC
1033m75佐藤 滉徳 (2)札幌啓成高
1133m63竹中 一晃 (1)北翔大
1231m82畠山 博紀 (2)帯広農業高
1331m53加地 優太 (1)北翔大
1431m29吉澤 優作 (1)札幌大
1531m27富岡 翔 (2)深川西高
1630m55松井 克鷹 (2)釧路江南高
1728m05皆川 航也 (2)池田高
1827m95齋藤 俊 (2)道大谷室蘭高
1926m43木戸 響己 (2)恵庭南高
2025m76岩田 泰雅 (2)恵庭北高
2117m85稲野 順平 (3)小樽水産高
NM斎藤 竣 (2)恵庭南高
NM中村 啓斗 (4)札幌大
NM高橋 昌也道体アスリート
DNS熊倉 諒哉 (3)札幌琴似工業高
DNS竹市 義文釧路地方陸協
DNS村松 航平 (4)東海大北海道

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152m10近藤 勇介札幌陸協
245m59蜂谷 奎人 (4)札幌大
345m52玉田 統和 (1)札幌大
445m42赤松 広隆 (4)札幌国際大
544m53鈴木 雄大 (3)釧路江南高
644m14宮丸 恭平空知陸協
741m99玉田 明統 (2)札幌新陽高
840m45辻 磨志郎 (1)札幌大
940m33佐藤 蔵治 (3)東海大北海道
1039m75山下 大輔釧路地方陸協
1138m72林 大雅 (2)札幌国際大
1238m12川田 恒オホーツク陸協
1337m31山田 康生 (3)斜里高
1437m22野崎 航 (3)帯広農業高
1537m19稲村 勇雅 (M2)北海道大
1636m32増田 大輝 (2)帯広農業高
1735m53高橋瞭太朗 (3)遠軽高
1833m36佐々木 聖弥 (3)白樺学園高
1932m36橋詰 侑斗 (3)北星大附高
2029m66飯田 示代 (2)帯広農業高
NM松井 克鷹 (2)釧路江南高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
167m68堀 遼太佐藤農場AC
266m38大石 泰平Dohoku Athlete Club
362m84野口 夏貴 (4)北翔大
461m56石井 敦也 (4)札幌大
561m28野辺地 敏希 (3)旭川大学高
658m88森木 創太Dohoku Athlete Club
758m87中島 知明道体アスリート
856m41園田 健太道北陸協
953m45大西 由悟 (3)網走南ヶ丘高
1053m17古田 温輝 (3)函館西高
1151m50長岡 誠弥空知陸協
1250m66片川 志遠 (1)大阪体育大
1349m83山田 祥汰 (3)札幌大谷高
1449m62山本 敬之 (2)岩見沢緑陵高
1549m51白浜 功大 (4)北翔大
1649m46渡邉 汰一 (1)札幌大
1748m23土川 竜之介フロスト札幌
1846m02菅原 雄輝 (3)富良野高
1944m43宇野 陽貴 (2)小樽水産高
NM石崎 光一郎 (3)北星学園大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.61宮川 和樹フロスト札幌
211.64古川 悠介 (3)札幌大
311.67三品 陸 (2)国士舘大
411.74長岡 祥平 (3)室蘭工業大
512.21沼倉 正広釧路地方陸協
612.22日向 俊介 (1)国士舘大
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m53 -0.4三品 陸 (2)国士舘大
26m39 +1.3長岡 祥平 (3)室蘭工業大
36m29 +0.3古川 悠介 (3)札幌大
46m15 +1.3宮川 和樹フロスト札幌
55m94 +1.6沼倉 正広釧路地方陸協
65m83 +1.2日向 俊介 (1)国士舘大
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m57三品 陸 (2)国士舘大
29m68日向 俊介 (1)国士舘大
39m18沼倉 正広釧路地方陸協
48m57古川 悠介 (3)札幌大
58m50宮川 和樹フロスト札幌
68m41長岡 祥平 (3)室蘭工業大
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m91三品 陸 (2)国士舘大
21m80長岡 祥平 (3)室蘭工業大
31m75日向 俊介 (1)国士舘大
41m75沼倉 正広釧路地方陸協
51m70古川 悠介 (3)札幌大
61m70宮川 和樹フロスト札幌
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.54長岡 祥平 (3)室蘭工業大
252.13古川 悠介 (3)札幌大
352.77三品 陸 (2)国士舘大
454.86沼倉 正広釧路地方陸協
555.05日向 俊介 (1)国士舘大
656.45宮川 和樹フロスト札幌
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
116.50三品 陸 (2)国士舘大
216.72沼倉 正広釧路地方陸協
316.74長岡 祥平 (3)室蘭工業大
417.22古川 悠介 (3)札幌大
518.28日向 俊介 (1)国士舘大
618.59宮川 和樹フロスト札幌
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m78三品 陸 (2)国士舘大
228m15古川 悠介 (3)札幌大
326m38沼倉 正広釧路地方陸協
424m48宮川 和樹フロスト札幌
523m17日向 俊介 (1)国士舘大
622m20長岡 祥平 (3)室蘭工業大
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80古川 悠介 (3)札幌大
23m50三品 陸 (2)国士舘大
33m30沼倉 正広釧路地方陸協
42m60長岡 祥平 (3)室蘭工業大
52m50日向 俊介 (1)国士舘大
62m50宮川 和樹フロスト札幌
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
153m98古川 悠介 (3)札幌大
250m29三品 陸 (2)国士舘大
346m82宮川 和樹フロスト札幌
444m01沼倉 正広釧路地方陸協
543m97日向 俊介 (1)国士舘大
638m98長岡 祥平 (3)室蘭工業大
DNS西田 健修 (3)国士舘大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.21長岡 祥平 (3)室蘭工業大
25:06.86古川 悠介 (3)札幌大
35:08.41日向 俊介 (1)国士舘大
45:10.98宮川 和樹フロスト札幌
55:18.06三品 陸 (2)国士舘大
65:26.80沼倉 正広釧路地方陸協

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.79加藤 璃里香 (1)恵庭北高
213.10小関 千尋 (2)日赤北海道看護大
313.25羽二生 玲奈 (2)千歳高
413.42田澤 暖 (3)函館桔梗中
513.75春木 天悠 (2)道大谷室蘭高
613.89荒木 七海 (3)函館白百合高
714.18水白 菜摘 (1)道大谷室蘭高
DNS浜路 夏光 (2)札幌大谷高
DNS芝田 愛花 (3)恵庭南高

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.05井越 朱梨 (1)日本体育大
213.32佐藤 直 (2)日本体育大
313.38川上 りさ (4)立命館大
413.72佐々木 葵 (1)札幌大谷高
513.75齋藤 陽向 (2)恵庭北高
613.93瀨尾 春菜 (3)北見緑陵高
713.95浦田 葵 (2)北見緑陵高
814.18竹林 日和子 (1)北海高
914.33下村 菜摘 (2)札幌大谷高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.60石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
212.78工藤 聖莉奈 (1)北海高
313.21村岡 柊有 (1)北教大岩見沢
413.41山崎 未夢 (1)旭川大学高
513.48林 未来 (2)北海道栄高
613.69小林 愛莉 (1)恵庭南高
714.01小宮山 菜月 (1)札幌東高
814.06山本 優芽 (2)札幌大谷高
DNS大坂 なごみ (1)札幌大谷高

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.57鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
212.80松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
313.47小澤 菜月 (1)札幌大谷高
413.69相内 美咲 (1)北見緑陵高
513.76佐藤 未悠 (1)登別明日高
613.88齋藤 理恵厚別アスレティックス
DNS中村 水優 (3)札幌大谷高
DNS桐山 花音 (1)札幌啓成高
DNS渡辺 愛佳 (1)砂川高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.89町井 愛海 (2)恵庭北高
213.08小美浪 茜 (1)東海大北海道
313.36渡邊 侑花 (1)道大谷室蘭高
413.40井上 茉白 (3)北海高
513.64林 ちひろ (J3)オホーツクAC
613.71垣副 美紅 (1)旭川大学高
713.87馬場 夏音 (1)武修館高
814.01髙橋 侑里 (1)札幌国際情報高
DNS岡田 帆花 (3)立命館慶祥高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.73床 杏莉 (1)北翔大
212.96喜田 奈南子 (2)東海大
313.36山口 ひより (1)北海高
413.53阿相 花歩 (2)東海大札幌高
513.70村上 潮音 (2)北海高
613.97鶴見 優花 (2)小樽水産高
714.01立花 悠羽 (3)小樽西陵中
DNS天野 夏月 (1)立命館慶祥高
DNS佐藤 ルミナ (3)武修館高

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.87臼井 文音 (3)立命館慶祥高
213.39中山 璃子 (1)恵庭北高
313.40武藤 春愛 (2)北海高
413.41磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
513.76川村 凜 (3)千歳高
613.84穴田 美友 (1)北海高
713.85熊谷 麗 (3)釧路江南高
813.92岡村 侑芽 (1)苫小牧南高
914.10佐藤 愛夕 (2)北見常呂中

女子 100m 予選8組(-1.5)

順位記録選手所属
113.09銭谷 紗矢香 (2)日本体育大
213.31山崎 愛結 (3)武修館高
313.39那佐 瑞希 (2)札幌東豊高
413.39伊藤 千華 (2)駿河台大
513.79安濃 茉由 (1)白樺学園高
613.92小林 樹花 (1)道大谷室蘭高
713.93高橋 みのり (2)千歳高
814.12根本 麗葉 (1)旭川龍谷高

女子 100m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
113.37坂本 真穂 (1)札幌西陵高
213.38山田 桃子 (4)北翔大
313.66前地 亜弥菜 (2)恵庭南高
413.78池田 優花 (3)滝川高
514.01吉野 琉花 (1)札幌大谷高
614.02大景 貴予旭大高クラブ
714.13田中 椿姫 (2)室蘭栄高
814.64山崎 裕香 (2)北見緑陵高
DNS武田 美里 (4)北翔大

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
112.49御家瀬 緑 (2)恵庭北高
212.93稲垣 舞 (1)札幌大谷高
313.07藤森 栞菜 (2)大阪成蹊大
413.61横山 明加 (2)北見緑陵高
513.74白神 荷潤 (2)釧路江南高
613.77道関 未柚 (2)札幌大谷高
713.90岩島 志穂 (3)釧路江南高
814.24小熊 香凜 (1)苫小牧南高
DNS沢野 紗衣 (3)江差高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.42鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
212.56井越 朱梨 (1)日本体育大
312.64加藤 璃里香 (1)恵庭北高
412.68中山 璃子 (1)恵庭北高
512.75工藤 聖莉奈 (1)北海高
612.79山崎 愛結 (3)武修館高
712.94喜田 奈南子 (2)東海大
813.03羽二生 玲奈 (2)千歳高

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.06御家瀬 緑 (2)恵庭北高
212.33臼井 文音 (3)立命館慶祥高
312.38町井 愛海 (2)恵庭北高
412.64山田 桃子 (4)北翔大
512.81松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
613.22佐藤 直 (2)日本体育大
713.88渡邊 侑花 (1)道大谷室蘭高
DNS稲垣 舞 (1)札幌大谷高

女子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.20石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
212.47床 杏莉 (1)北翔大
312.80小美浪 茜 (1)東海大北海道
412.80藤森 栞菜 (2)大阪成蹊大
512.81銭谷 紗矢香 (2)日本体育大
612.92村岡 柊有 (1)北教大岩見沢
713.03小関 千尋 (2)日赤北海道看護大
813.08坂本 真穂 (1)札幌西陵高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.07御家瀬 緑 (2)恵庭北高
212.16石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高
312.19鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
412.25臼井 文音 (3)立命館慶祥高
512.46町井 愛海 (2)恵庭北高
612.56床 杏莉 (1)北翔大
712.63山田 桃子 (4)北翔大
DNS井越 朱梨 (1)日本体育大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.72町井 愛海 (2)恵庭北高
226.84羽二生 玲奈 (2)千歳高
327.09粒見 綾 (1)北海高
427.72柿崎 あさか (3)道大谷室蘭高
528.18穴田 美友 (1)北海高
628.85竹林 日和子 (1)北海高
DNS渡邊 夏鈴 (2)帯広三条高
DNS藤澤 光代 (1)白樺学園高

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.69臼井 文音 (3)立命館慶祥高
225.86アシィ しおり (1)北海道栄高
326.84武藤 春愛 (2)北海高
427.22大坂 なごみ (1)札幌大谷高
527.34道関 未柚 (2)札幌大谷高
627.93佐藤 未空 (1)道大谷室蘭高
728.89浦田 葵 (2)北見緑陵高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.92中村 水優 (3)札幌大谷高
226.67元木 瑞歩 (2)北海高
326.81佐々木 梨乃 (3)北海高
427.00林 未来 (2)北海道栄高
527.58高橋 日菜 (2)伊達緑丘高
627.70佐野 瑞姫 (2)北海高
728.42大黒 綾華 (3)小樽水産高
DNS荒木 友梨香 (3)駿河台大

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
125.60喜田 奈南子 (2)東海大
226.39伊藤 千華 (2)駿河台大
326.57川上 りさ (4)立命館大
426.78角 瑠奈 (3)北海高
527.88宇羅 香音 (3)深川西高
628.36大畑 咲月 (2)石狩南高
DNS小澤 菜月 (1)札幌大谷高
DNS田尻 真衣 (2)北海高

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
125.89山田 桃子 (4)北翔大
226.33山崎 愛結 (3)武修館高
326.68田中 友梨 (3)旭川実業高
426.91佐藤 直 (2)日本体育大
527.29川村 凜 (3)千歳高
627.42阿相 花歩 (2)東海大札幌高
727.85小宮山 菜月 (1)札幌東高
828.28荒木 七海 (3)函館白百合高

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
126.38武田 美里 (4)北翔大
226.63山崎 未夢 (1)旭川大学高
326.98山口 ひより (1)北海高
428.32下村 菜摘 (2)札幌大谷高
528.47根本 麗葉 (1)旭川龍谷高
DNS泉川 凜華 (3)恵庭北高
DNS風間 優希 (1)士別翔雲高
DNS白神 荷潤 (2)釧路江南高

女子 200m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
125.48銭谷 紗矢香 (2)日本体育大
226.43小美浪 茜 (1)東海大北海道
327.05渡邊 侑花 (1)道大谷室蘭高
427.56瀨尾 春菜 (3)北見緑陵高
527.65山口 陽菜 (1)千歳高
627.85三國 愛梨 (2)釧路江南高
727.98田中 歩果 (1)伊達緑丘高
DNS山田 千詠 (3)旭川大学高

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
126.30磯貝 史織 (1)立命館慶祥高
226.35鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
326.96坂本 真穂 (1)札幌西陵高
427.34小林 愛莉 (1)恵庭南高
528.05馬場 夏音 (1)武修館高
628.44清水 沙那 (3)紋別高
DNS稲垣 舞 (1)札幌大谷高

女子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
125.49井越 朱梨 (1)日本体育大
226.14東海林 夢 (1)遺愛女子高
326.76紙谷 祐里菜 (2)帯広農業高
427.45横山 明加 (2)北見緑陵高
527.95安濃 茉由 (1)白樺学園高
628.03吉本 香乃 (2)札幌日大高
DNS小松 紗椰奈 (2)道大谷室蘭高

女子 200m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
126.30床 杏莉 (1)北翔大
226.31木戸 あおい (2)旭川大学高
327.86垣副 美紅 (1)旭川大学高
428.10柳澤 愛歩 (1)北海学園大
528.67小熊 香凜 (1)苫小牧南高
DNS佐藤 ルミナ (3)武修館高
DNS近藤 愛咲 (2)旭川神居東中

女子 200m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
125.92野呂 真愛 (3)北翔大
226.29加藤 璃里香 (1)恵庭北高
326.60天野 夏月 (1)立命館慶祥高
427.01渡辺 愛佳 (1)砂川高
527.28大宮 侑依 (2)道スポ
627.58畠山 夏葵 (2)札幌国際情報高
728.57田中 椿姫 (2)室蘭栄高
828.98村角 海咲 (3)札幌北陵高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
125.04臼井 文音 (3)立命館慶祥高
225.12武田 美里 (4)北翔大
325.35床 杏莉 (1)北翔大
425.40喜田 奈南子 (2)東海大
526.25山崎 愛結 (3)武修館高
626.28木戸 あおい (2)旭川大学高
726.66羽二生 玲奈 (2)千歳高
826.88元木 瑞歩 (2)北海高

女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
125.47銭谷 紗矢香 (2)日本体育大
225.87アシィ しおり (1)北海道栄高
325.96中村 水優 (3)札幌大谷高
426.27野呂 真愛 (3)北翔大
526.40東海林 夢 (1)遺愛女子高
626.63小美浪 茜 (1)東海大北海道
727.16伊藤 千華 (2)駿河台大
DNS天野 夏月 (1)立命館慶祥高

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
125.19井越 朱梨 (1)日本体育大
225.22町井 愛海 (2)恵庭北高
325.44鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
426.14加藤 璃里香 (1)恵庭北高
526.38山田 桃子 (4)北翔大
626.58山崎 未夢 (1)旭川大学高
726.79川上 りさ (4)立命館大
827.06磯貝 史織 (1)立命館慶祥高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
124.42臼井 文音 (3)立命館慶祥高
224.58武田 美里 (4)北翔大
324.94井越 朱梨 (1)日本体育大
425.07床 杏莉 (1)北翔大
525.18銭谷 紗矢香 (2)日本体育大
625.19喜田 奈南子 (2)東海大
725.35町井 愛海 (2)恵庭北高
825.88アシィ しおり (1)北海道栄高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.19野呂 真愛 (3)北翔大
21:00.08田中 友梨 (3)旭川実業高
31:02.70佐藤 未空 (1)道大谷室蘭高
41:02.72佐々木 梨乃 (3)北海高
51:03.98岡 愛香 (3)恵庭南高
61:05.30高橋 みのり (2)千歳高
DNS元木 瑞歩 (2)北海高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.07大宮 侑依 (2)道スポ
21:02.78安和 千尋 (2)恵庭南高
31:03.10山田 美沙希 (2)江差高
41:03.13紙谷 祐里菜 (2)帯広農業高
DNS荒木 友梨香 (3)駿河台大
DNS早坂 涼子 (1)札幌国際情報高
DNS粒見 綾 (1)北海高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.67安芸奈々美 (2)環太平洋大
21:01.16谷 依吹 (2)旭川北高
31:01.50西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
41:02.26伊藤 愛 (3)北海高
51:02.40黒川 菜月 (2)士別翔雲高
61:03.21越智 遥香 (2)北海高
71:03.68髙橋 志乃 (2)帯広農業高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.69アシィ しおり (1)北海道栄高
259.09木戸 あおい (2)旭川大学高
31:01.88鷲見 更紗 (3)士別翔雲高
41:03.70宇羅 香音 (3)深川西高
51:05.10高橋 日菜 (2)伊達緑丘高
61:06.07田畑 和奏 (2)江別高
DNS岡田 帆花 (3)立命館慶祥高
DNS井上 美沙樹 (3)札幌大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.86髙屋敷 実優 (1)早稲田大
21:00.76室谷 有美 (2)室蘭東翔高
31:01.91麓 こより (2)釧路江南高
41:04.15毛利 茜 (3)北教大岩見沢
51:06.45藤田 柊花 (3)浦河高
DNS柿崎 あさか (3)道大谷室蘭高
DNS山田 千詠 (3)旭川大学高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.52戸井田 美空 (2)札幌啓成高
21:03.19吉本 香乃 (2)札幌日大高
31:03.46西島 茉凜 (3)室蘭栄高
41:03.77向江 綾夏 (2)札幌大谷高
51:07.46舩田 海鈴 (3)札幌大谷高
DNS泉川 凜華 (3)恵庭北高
DNS池田 朱桜 (2)旭川大学高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.31安芸奈々美 (2)環太平洋大
258.24野呂 真愛 (3)北翔大
358.72アシィ しおり (1)北海道栄高
458.98木戸 あおい (2)旭川大学高
559.67髙屋敷 実優 (1)早稲田大
61:00.73田中 友梨 (3)旭川実業高
71:02.26戸井田 美空 (2)札幌啓成高
81:02.46大宮 侑依 (2)道スポ

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.47三谷 薫 (2)北教大函館
22:17.79西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
32:21.17室谷 有美 (2)室蘭東翔高
42:29.01海上 琳香 (2)札幌国際情報高
52:36.58芦原 真子 (3)札幌西陵高
DNF前川 紗希奈 (3)滝川高
DNS野田 楓華 (1)岩見沢東高
DNS有田 華七 (3)札幌静修高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.46上田 江里子 (M1)北海道大
22:20.79原田 百那 (1)札幌東高
32:21.33池長 穂香 (2)北見緑陵高
42:26.12始関 千華 (J1)札幌陸協
52:26.78山田 美沙希 (2)江差高
62:33.83田村 萌 (1)帯広三条高
72:42.33舩田 海鈴 (3)札幌大谷高
DNS井上 美沙樹 (3)札幌大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.71戸井田 美空 (2)札幌啓成高
22:20.95本田 あかり (3)室蘭栄高
32:25.26松井 一葉 (2)帯広農業高
42:28.74木村 南緒 (1)道スポ
52:29.25榎本 ひかる (1)旭川龍谷高
62:30.44上田 愛 (2)旭川東高
72:37.81高橋 紅愛 (1)釧路江南高
82:39.25渡邊 静空 (1)北海高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.55池田 朱桜 (2)旭川大学高
22:17.62石川 苺 (2)小樽西陵中
32:24.09鎌田 以杏 (3)日本体育大
42:24.31的場 椋子 (2)札幌東高
52:26.96毛利 茜 (3)北教大岩見沢
62:33.52白石 光 (J2)オホーツクAC
72:34.75仲 紅美 (2)北見緑陵高
82:36.08三浦 涼葉 (2)室蘭栄高
DNS土井 愛由 (2)帯広三条高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.95三谷 薫 (2)北教大函館
22:17.66戸井田 美空 (2)札幌啓成高
32:17.82石川 苺 (2)小樽西陵中
42:20.11本田 あかり (3)室蘭栄高
52:21.75上田 江里子 (M1)北海道大
62:24.40原田 百那 (1)札幌東高
72:25.70西澤 汐梨 (2)札幌月寒高
DNS池田 朱桜 (2)旭川大学高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.44的場 椋子 (2)札幌東高
25:00.71池長 穂香 (2)北見緑陵高
35:00.83高宮 佑奈 (2)白鴎大
45:01.03鈴木 楓恋 (3)旭川龍谷高
55:01.14松井 一葉 (2)帯広農業高
65:07.42黒川 葉月 (2)士別翔雲高
75:09.79新谷 萌華 (3)旭川龍谷高
85:21.77白石 光 (J2)オホーツクAC
95:37.31佐藤 風夏 (3)旭川龍谷高
DNS柴田 彩花 (2)旭川龍谷高
DNS始関 千華 (J1)札幌陸協
DNS中村 綾花 (1)旭川龍谷高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.03二階堂 夏心 (2)札幌日大高
25:03.44川野 愛里鈴 (3)札幌静修高
35:05.08上田 江里子 (M1)北海道大
45:05.22寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修高
55:06.11有田 華七 (3)札幌静修高
65:06.58古舘 桃奈 (1)旭川龍谷高
75:08.99上田 愛 (2)旭川東高
85:11.94原田 百那 (1)札幌東高
95:18.35早川 璃音 (3)旭川龍谷高
DNS大畑 実桜里 (2)札幌日大高
DNS菊地 結香 (1)旭川龍谷高
DNS土井 愛由 (2)帯広三条高
DNS石川 苺 (2)小樽西陵中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.29二階堂 夏心 (2)札幌日大高
24:50.00上田 江里子 (M1)北海道大
34:50.70高宮 佑奈 (2)白鴎大
44:51.05池長 穂香 (2)北見緑陵高
54:51.08鈴木 楓恋 (3)旭川龍谷高
64:51.76寺嶋 璃々亜 (2)札幌静修高
74:53.92的場 椋子 (2)札幌東高
84:56.60有田 華七 (3)札幌静修高
94:56.73黒川 葉月 (2)士別翔雲高
104:56.81古舘 桃奈 (1)旭川龍谷高
115:01.95松井 一葉 (2)帯広農業高
125:05.15川野 愛里鈴 (3)札幌静修高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:35.14池亀 彩花ホクレン
216:39.61河辺 友依ホクレン
317:01.43寺島 優奈ホクレン
418:29.03大谷 花厘 (3)白鴎大
519:40.61太田 尚子作.AC北海道
619:49.83徳永 七海 (3)酪農学園大
721:04.07兒山 春陽 (1)帯広農業高
DNS高宮 佑奈 (2)白鴎大
DNS加藤 凪紗ホクレン

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.04芝田 愛花 (3)恵庭南高
215.82室谷 なつみ (1)札幌国際大
316.18小関 千尋 (2)日赤北海道看護大
416.44駿河 美百香 (3)室蘭清水丘高
516.60松田 玲果 (2)立命館慶祥高
617.40秋山 咲希 (1)札幌北陵高
DNS片口 春菜 (2)札幌英藍高

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.41玉置 菜々子 (3)札幌啓成高
214.79黒澤 みな美 (3)恵庭南高
316.08岡田 朝加 (3)武修館高
416.13大景 貴予旭大高クラブ
516.75髙杉 ルナ (3)武修館高
617.02森下 まりん (2)石狩南高
718.00窪田 未佐樹 (3)岩見沢農業高
818.82福士 恋奈 (1)武修館高

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.95中山 璃子 (1)恵庭北高
215.03千葉 桃子 (1)立命館慶祥高
315.10岡室 咲良 (1)北翔大
416.54北野 詩織 (3)札幌大谷高
516.72殿広 亜未 (3)室蘭栄高
617.54住山 胡桃 (3)小樽水産高
718.05阿部 七菜 (1)室蘭清水丘高
818.42海老原 愛湖 (2)千歳高

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.44村岡 柊有 (1)北教大岩見沢
214.80藤森 栞菜 (2)大阪成蹊大
315.90工藤 聖莉奈 (1)北海高
416.56岩島 志穂 (3)釧路江南高
517.16竹内 茉由美 (2)旭川大学高
617.61佐々木 夏美 (3)室蘭栄高
717.82塚本 千尋 (2)旭川北高
818.47小林 芽菜 (1)武修館高

女子 100mH 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
114.19遠山 ちひろ (4)北星学園大
214.44四村 かなで (3)函館工業高
315.43金子 有沙 (3)旭川大学高
416.92伊東梨々花 (2)北見緑陵高
517.30伊東 唯菜 (2)白樺学園高
617.74竹澤 遥 (3)室蘭栄高
717.90鈴木 桜子 (2)帯広三条高
DNS吉野 琉花 (1)札幌大谷高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.72芝田 愛花 (3)恵庭南高
214.12遠山 ちひろ (4)北星学園大
314.18村岡 柊有 (1)北教大岩見沢
414.36玉置 菜々子 (3)札幌啓成高
514.50藤森 栞菜 (2)大阪成蹊大
614.65四村 かなで (3)函館工業高
714.70中山 璃子 (1)恵庭北高
814.74黒澤 みな美 (3)恵庭南高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.02角 瑠奈 (3)北海高
21:07.83三谷 栞 (4)北教大岩見沢
31:08.89今田 玲菜 (1)札幌大
41:09.28伊賀麻由里 (3)小樽商科大
51:09.99竹内 茉由美 (2)旭川大学高
61:11.72佐藤 彩夏 (2)室蘭清水丘高
71:12.15下司 七虹 (3)札幌日大高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.28林 理紗 (3)立命館大
21:05.45金子 有沙 (3)旭川大学高
31:09.25古川 佑奈 (3)函館大妻高
41:11.75殿広 亜未 (3)室蘭栄高
DNF桂 日々輝 (3)札幌大
DNF熊谷 麗 (3)釧路江南高
DNS中島 菜那 (3)旭川東高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.84西本 さくら (3)小樽潮陵高
21:05.82麓 こより (2)釧路江南高
31:06.96飯田 望見 (2)筑波大
41:08.92田尻 真衣 (2)北海高
51:10.06関口 花音 (3)苫小牧東高
61:11.02袴田 千鈴 (2)帯広農業高
71:13.10古川 琴海 (2)八雲高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.45林 理紗 (3)立命館大
21:04.09金子 有沙 (3)旭川大学高
31:04.19西本 さくら (3)小樽潮陵高
41:05.59麓 こより (2)釧路江南高
51:06.75飯田 望見 (2)筑波大
61:07.35今田 玲菜 (1)札幌大
71:08.18角 瑠奈 (3)北海高
81:11.43三谷 栞 (4)北教大岩見沢

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
153:52.38大村 由莉香 (4)岩手大
21:00:57.93谷口 愛実 (2)旭川北高
31:02:00.29吉澤 妃織 (2)旭川北高
41:08:14.65平 彩季 (2)札幌東高
51:09:45.50山内 夢美 (3)岩見沢緑陵高
DNF糀 怜依奈 (2)札幌東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.84太田 愛菜 (1)
馬場 夏音 (1)
岡田 朝加 (3)
山崎 愛結 (3)
武修館高
250.84浦田 葵 (2)
瀨尾 春菜 (3)
横山 明加 (2)
若松 亜美 (2)
北見緑陵高
351.14三浦 彩花 (2)
村岡 柊有 (1)
高橋 梨花 (1)
毛利 茜 (3)
北教大岩見沢
451.19北野 詩織 (3)
下村 菜摘 (2)
山本 優芽 (2)
道関 未柚 (2)
札幌大谷高C
552.35松本 円香 (2)
坂本 真穂 (1)
山田 颯希 (2)
北川るる花 (2)
札幌西陵高
653.59住山 胡桃 (3)
鶴見 優花 (2)
西 栞里 (3)
大黒 綾華 (3)
小樽水産高
754.79木村 真耶 (3)
図子 雛乃 (2)
関 萌花 (2)
村角 海咲 (3)
札幌北陵高
DNS


恵庭北高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.73 NGR山田 桃子 (4)
西本 亜美 (4)
床 杏莉 (1)
武田 美里 (4)
北翔大
249.76泉 舞花 (3)
羽二生 玲奈 (2)
高橋 みのり (2)
川村 凜 (3)
千歳高
350.31佐々木 葵 (1)
向江 綾夏 (2)
浜路 夏光 (2)
大坂 なごみ (1)
札幌大谷高B
450.53佐野 瑞姫 (2)
山口 ひより (1)
穴田 美友 (1)
村上 潮音 (2)
北海高B
552.05永谷 理子 (2)
高橋 日菜 (2)
竹林 南海 (3)
田中 歩果 (1)
伊達緑丘高
652.40殿広 亜未 (3)
田中 椿姫 (2)
佐々木 夏美 (3)
西島 茉凜 (3)
室蘭栄高
753.35前 小夏 (2)
佐藤 彩夏 (2)
市川 奈穂 (2)
佐藤 桃花 (2)
室蘭清水丘高
854.81吉田 萌恵香 (2)
片口 春菜 (2)
福村 梨心 (2)
山﨑 帆夏 (2)
札幌英藍高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.39武藤 春愛 (2)
工藤 聖莉奈 (1)
佐々木 梨乃 (3)
越智 遥香 (2)
北海高A
249.23吉野 琉花 (1)
中村 水優 (3)
小澤 菜月 (1)
稲垣 舞 (1)
札幌大谷高A
351.03麓 こより (2)
白神 荷潤 (2)
岩島 志穂 (3)
熊谷 麗 (3)
釧路江南高
451.94石田 楓 (2)
谷 依吹 (2)
中西 麻実 (2)
細見 彩智 (2)
旭川北高
552.14押切 紗彩 (2)
砂子 真星 (2)
壽原 あすか (2)
畠山 夏葵 (2)
札幌国際情報高
652.19古賀 天音 (2)
小宮山 菜月 (1)
渡部 ありさ (2)
佐藤 亜衣 (2)
札幌東高
752.92平尾 くるみ (2)
市耒 音華 (3)
橋本 亜美 (3)
花野 桜花 (2)
札幌白石高
854.54渡邊 梨香 (2)
仁木 望愛 (1)
樋浦 凜乃 (1)
西川 希海 (2)
岩見沢緑陵高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.63 NGR吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥高
249.51木戸 あおい (2)
池田 朱桜 (2)
佐藤 真夢 (3)
山浦 那歩 (3)
旭川大学高
350.68菊地 ひかり (3)
小玉 葵水 (3)
伊東 唯菜 (2)
安濃 茉由 (1)
白樺学園高
450.86渡邊 侑花 (1)
水白 菜摘 (1)
小林 樹花 (1)
春木 天悠 (2)
道大谷室蘭高
551.91川上 莉奈 (2)
風間 優希 (1)
黒川 菜月 (2)
鷲見 更紗 (3)
士別翔雲高
652.89袴田 千鈴 (2)
髙橋 志乃 (2)
太田 紗椰 (1)
紙谷 祐里菜 (2)
帯広農業高
DNS


帯広三条高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.91 NGR吉田 梨緒 (3)
臼井 文音 (3)
石堂 陽奈 (1)
松田 奈夏 (1)
立命館慶祥高
246.54 NGR山田 桃子 (4)
西本 亜美 (4)
床 杏莉 (1)
武田 美里 (4)
北翔大
348.56武藤 春愛 (2)
工藤 聖莉奈 (1)
佐々木 梨乃 (3)
越智 遥香 (2)
北海高A
449.95泉 舞花 (3)
羽二生 玲奈 (2)
高橋 みのり (2)
川村 凜 (3)
千歳高
550.30太田 愛菜 (1)
馬場 夏音 (1)
岡田 朝加 (3)
山崎 愛結 (3)
武修館高
650.65佐々木 葵 (1)
向江 綾夏 (2)
浜路 夏光 (2)
大坂 なごみ (1)
札幌大谷高B
750.74吉野 琉花 (1)
稲垣 舞 (1)
小澤 菜月 (1)
菊地 美帆 (2)
札幌大谷高A
DNS


旭川大学高

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.96三國 愛梨 (2)
熊谷 麗 (3)
麓 こより (2)
野村 桃花 (2)
釧路江南高
24:10.37西島 茉凜 (3)
竹澤 遥 (3)
殿広 亜未 (3)
本田 あかり (3)
室蘭栄高
34:11.65黒川 菜月 (2)
黒川 葉月 (2)
風間 優希 (1)
鷲見 更紗 (3)
士別翔雲高
44:19.98小宮山 菜月 (1)
石寺 咲月 (1)
古賀 天音 (2)
原田 百那 (1)
札幌東高
54:20.98佐藤 彩夏 (2)
小野 彩夏 (3)
市川 奈穂 (2)
前 小夏 (2)
室蘭清水丘高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:59.00木戸 あおい (2)
金子 有沙 (3)
松村 紗希 (2)
佐藤 真夢 (3)
旭川大学高
24:02.23角 瑠奈 (3)
粒見 綾 (1)
元木 瑞歩 (2)
伊藤 愛 (3)
北海高
34:11.52道関 未柚 (2)
向江 綾夏 (2)
大坂 なごみ (1)
浜路 夏光 (2)
札幌大谷高
44:16.10髙橋 志乃 (2)
紙谷 祐里菜 (2)
袴田 千鈴 (2)
太田 紗椰 (1)
帯広農業高
DNS


道大谷室蘭高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m71京谷 萌子北海道ハイテクAC
21m68青木 栄美花旭大高クラブ
31m65宮崎 奈月 (3)恵庭北高
41m60池田 佳代 (2)日本女子体育大
51m60東海林 夢 (1)遺愛女子高
61m55大場 芽吹 (3)北海学園大
71m50竹林 南海 (3)伊達緑丘高
71m50中西 麻実 (2)旭川北高
71m50嶋本 杏菜 (3)札幌東豊高
101m50今田 玲菜 (1)札幌大
101m50渋谷 和佳奈 (3)恵庭南高
121m45長谷川 莉乃 (1)北海高
121m45高田 悠可 (2)知内高
121m45森 彩夏 (2)北見常呂中
121m45柴田 瑞姫 (3)旭川大学高
121m45佐藤 伽音 (3)札幌国際情報高
171m45若林 きらら (1)恵庭南高
171m45渡邉 優紀 (2)北海高
191m45笈口 萌優 (1)札幌静修高
191m45天野 ひかり (J3)オホーツクAC
NM吉田 楓花 (3)札幌国際情報高
NM松田 果蓮 (2)釧路共栄中
NM佐藤 有香 (1)北星学園大
NM大勝 美穂 (3)石狩翔陽高
NM浅野 澪 (2)石狩翔陽高
NM川﨑 和奏 (3)札幌真栄高
NM松田 玲果 (2)立命館慶祥高
DNS真下 菜智 (1)砂川高
DNS平塚 美羽 (3)札幌静修高
DNS若松 亜美 (2)北見緑陵高
DNS須田 有咲 (2)北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00宮本 希梨花 (1)北教大岩見沢
23m00引地 良奈 (3)岩見沢東高
32m90中嶋 雪乃 (3)札幌手稲高
42m80佐藤 絢音 (2)石狩南高
42m80若松 亜美 (2)北見緑陵高
62m70田村 静香 (3)帯広農業高
72m60池田 優花 (3)滝川高
82m60高橋 梨花 (1)北教大岩見沢
NM髙橋 侑里 (1)札幌国際情報高
NM池知 優花 (1)札幌東商業高
NM榊原 玲華 (2)札幌光星高
DNSクリスチャン 花コンフォート (3)札幌手稲高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m89 +0.6小玉 葵水 (3)白樺学園高
25m85 +0.6吉田 梨緒 (3)立命館慶祥高
35m64 +1.7秋山 桜花 (1)函館工業高
45m60 +1.4松田 奈夏 (1)立命館慶祥高
55m54 -0.2御家瀬 緑 (2)恵庭北高
65m38 +1.3松村 紗希 (2)旭川大学高
75m36 +1.5齋藤 陽向 (2)恵庭北高
85m35 +1.3田澤 暖 (3)函館桔梗中
95m33 +0.1武田 優紀香 (3)上ノ国高
105m27 +1.9藤澤 言羽 (4)北星学園大
115m26 +1.2沢野 紗衣 (3)江差高
125m18 +0.6尾崎 里帆 (2)北海道大
135m15 +1.4辻本 しおん (1)白樺学園高
145m04 +1.9松田 果蓮 (2)釧路共栄中
155m03 -0.4浜路 夏光 (2)札幌大谷高
165m01 -0.8砂子 真星 (2)札幌国際情報高
174m97 +0.1泉 舞花 (3)千歳高
184m96 +1.1大西 杏 (3)帯広三条高
194m95 +2.4山浦 那歩 (3)旭川大学高
204m95 +1.9星野 夢華 (1)江差高
214m92 +1.1横山 久江 (3)旭川大学高
224m89 +0.8勘田 絵美菜 (4)札幌大
234m89 +0.3星野 美月 (3)旭川神居東中
244m84 +2.9渡部 結貴 (3)岩見沢緑陵高
254m82 +1.3牧野 亜美 (3)倶知安高
264m80 +0.2本間 美吹 (2)士別翔雲高
274m75 +1.1太田 愛菜 (1)武修館高
284m74 +2.2仁木 望愛 (1)岩見沢緑陵高
294m63 +1.2見田 桃花 (3)札幌啓成高
304m42 +1.1小林 樹花 (1)道大谷室蘭高
314m35 -0.2竹内 葵 (3)恵庭南高
324m24 +0.8三浦 彩花 (2)北教大岩見沢
NM阿部 はるか (1)釧路江南高
DNS菊地 ひかり (3)白樺学園高
DNS矢萩 雪奈 (2)遠軽高
DNS中島 菜那 (3)旭川東高
DNS遠藤 志穂 (2)恵庭南高
DNS渡邊 夏鈴 (2)帯広三条高
DNS石堂 陽奈 (1)立命館慶祥高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m59 +2.0菊地 ひかり (3)白樺学園高
211m55 +2.1小玉 葵水 (3)白樺学園高
311m36 +1.0小西 千加白樺AC
411m31 +2.0根田りりん (2)網走南ヶ丘高
511m17 +1.0松村 紗希 (2)旭川大学高
610m72 +0.5横山 久江 (3)旭川大学高
710m62 +2.4小山 愛理 (3)千歳高
810m46 -0.1佐藤 桃花 (2)室蘭清水丘高
910m39 +0.5澤中 柚乃 (3)遺愛女子中
1010m36 -0.4中田 里桜 (2)白樺学園高
1110m23 +2.0見田 桃花 (3)札幌啓成高
1210m18 +1.4柴田 萌 (2)帯広三条高
1310m18 +0.4大下 美咲 (2)旭川大学高
1410m16 +1.7藤澤 言羽 (4)北星学園大
1510m08 +1.5本間 美吹 (2)士別翔雲高
1610m03 +1.3渡部 結貴 (3)岩見沢緑陵高
179m99 +0.0浅野 澪 (2)石狩翔陽高
189m80 +0.7西島 茉凜 (3)室蘭栄高
199m55 +1.5大黒 綾華 (3)小樽水産高
DNS坂口 愛オホーツク陸協
DNS国兼 慶厚別アスレティックス
DNS阿部 はるか (1)釧路江南高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m37西山 藍那 (2)帯広農業高
212m55山戸 朱莉 (1)九州共立大
312m52久保田 亜由 (2)帯広農業高
412m07尾田 桃香 (1)北翔大
511m49阿部 冬彩 (2)順天堂大
611m31山内 沙耶佳 (3)遠軽高
711m29大槻 美悠 (2)帯広農業高
810m87木幡 遥香 (1)網走南ヶ丘高
910m70加納 弥生 (1)旭川大学高
1010m67藤田 彩花 (2)帯広農業高
1110m09渕野 彩夏 (1)札幌国際大
1210m05八木 悠衣 (3)白樺学園高
139m81泊澤 まりか (1)函館大妻高
149m75鈴木 小絢 (1)恵庭南高
159m67竹村 実生 (2)函館大妻高
169m58佐々木 蒼 (1)札幌大谷高
179m15鎌田 来亜 (3)北海高
189m13小原 愛未 (1)常呂高
198m97長谷川 乙葉 (1)恵庭南高
208m77菅家 由梨香 (2)旭川北高
218m23岡田 春奈 (1)釧路江南高
228m05石倉 萌香 (1)東海大札幌高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m61今 あかり道北陸協
239m37長谷川 楓 (M1)札幌大
338m08尾田 桃香 (1)北翔大
437m95西山 藍那 (2)帯広農業高
531m70泊澤 まりか (1)函館大妻高
630m49天野 ひかり (J3)オホーツクAC
730m42加納 弥生 (1)旭川大学高
829m70岸本 栞歩 (3)旭川西高
928m91堤 黎奈 (1)札幌大
1027m95桐山 凪沙 (2)札幌東高
1127m86小坂 実有理 (3)立命館慶祥高
1227m85窪田 菜花 (3)深川西高
1327m72山内 沙耶佳 (3)遠軽高
1427m32鈴木 小絢 (1)恵庭南高
1526m77廣重 知紗 (3)千歳高
1626m45三宅 望羽 (3)美唄尚栄高
1726m01和田 悠里 (2)旭川医科大
1825m76菅家 由梨香 (2)旭川北高
1924m56小林 彩花 (3)釧路江南高
2024m01池本 蛍 (2)根室高
2123m98大槻 美悠 (2)帯広農業高
DNS五十嵐 海亜 (3)恵庭北高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m40阿部 冬色 (2)順天堂大
241m41尾崎 京子 (1)東海大
341m16齊藤 成美 (1)北翔大
440m26植村 菜々 (2)遠軽高
537m98長谷川 楓 (M1)札幌大
637m22小林 彩花 (3)釧路江南高
735m95加藤 理華 (2)帯広農業高
834m85藤田 彩花 (2)帯広農業高
934m11佐々木 梨奈 (3)北翔大
1033m00堤 黎奈 (1)札幌大
1132m88寺分 梨乃 (3)檜山北高
1232m77松橋 優莉 (3)伊達緑丘高
1332m67神原 ひかる (3)岩見沢西高
1431m66渡部 良 (3)白樺学園高
1530m32飯田 七彩 (3)札幌啓成高
1625m18余野 梨生 (2)岩見沢西高
NM皆川 祈 (3)北星大附高
NM髙木 美侑 (3)北星大附高
DNS五十嵐 海亜 (3)恵庭北高
DNS長川 純華 (2)富良野緑峰高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147m07野下 ちはる (2)大阪体育大
244m81宮崎 奈月 (3)恵庭北高
343m73山本 妃那 (4)北教大岩見沢
442m05田中 愛弓 (1)北翔大
541m67高橋 真央室蘭地方陸協
640m38林 未来 (4)札幌大
738m14小池 杏実 (3)小樽潮陵高
837m10矢萩 雪奈 (2)遠軽高
935m05花岡 玲奈 (1)小樽商科大
1034m17池本 蛍 (2)根室高
1133m81渡邊 梨香 (2)岩見沢緑陵高
1233m63平野 雅 (3)野幌高
1332m98安田 萌乃 (3)千歳高
1432m49銅谷 夏実 (3)恵庭南高
1532m19佐々木 奏未札幌陸協
1631m14直川 あすか (1)道スポ
1730m51岡本 いづみ (3)岩見沢農業高
1827m94藤田 結香 (2)札幌英藍高
1925m11桐山 花音 (1)札幌啓成高
DNS田村 悠萌 (2)札幌英藍高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.63佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
215.66栃丸 桃花 (2)石狩南高
316.25北野 詩織 (3)札幌大谷高
416.96永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
517.31佐藤 真夢 (3)旭川大学高
617.38ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
717.83皆川 姫奈 (2)北海高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.05大場 もえ (3)恵庭北高
216.73廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
316.73米川 彩香 (2)北広島高
416.88榊 莉音 (1)旭川大学高
518.61大久保 有紗 (3)北海高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55佐藤 真夢 (3)旭川大学高
21m52大場 もえ (3)恵庭北高
31m49廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
41m43栃丸 桃花 (2)石狩南高
51m43永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
61m43米川 彩香 (2)北広島高
71m40佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
81m40榊 莉音 (1)旭川大学高
91m35大久保 有紗 (3)北海高
91m35ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
111m30北野 詩織 (3)札幌大谷高
121m25皆川 姫奈 (2)北海高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m79大場 もえ (3)恵庭北高
28m77ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
38m75永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
47m77大久保 有紗 (3)北海高
57m76廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
67m52佐藤 真夢 (3)旭川大学高
77m14皆川 姫奈 (2)北海高
87m10北野 詩織 (3)札幌大谷高
96m99栃丸 桃花 (2)石狩南高
106m72米川 彩香 (2)北広島高
116m16佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
126m15榊 莉音 (1)旭川大学高
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.11廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
227.62大場 もえ (3)恵庭北高
327.91米川 彩香 (2)北広島高
428.08北野 詩織 (3)札幌大谷高
528.13皆川 姫奈 (2)北海高
628.33榊 莉音 (1)旭川大学高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道

女子 七種200m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
126.51佐藤 真夢 (3)旭川大学高
227.56栃丸 桃花 (2)石狩南高
327.85佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
428.47永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
528.71ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
629.57大久保 有紗 (3)北海高
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m18 +2.9佐藤 真夢 (3)旭川大学高
25m03 +3.6大場 もえ (3)恵庭北高
34m75 +3.9栃丸 桃花 (2)石狩南高
44m72 +3.1廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
54m71 +4.9佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
64m67 +7.0米川 彩香 (2)北広島高
74m65 +4.3榊 莉音 (1)旭川大学高
84m61 +5.0ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
94m58 +4.8北野 詩織 (3)札幌大谷高
104m54 +0.4永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
114m21 +2.9大久保 有紗 (3)北海高
124m13 +1.5皆川 姫奈 (2)北海高
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
129m43大場 もえ (3)恵庭北高
227m47佐藤 真夢 (3)旭川大学高
327m38永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
425m84栃丸 桃花 (2)石狩南高
524m73廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
622m81北野 詩織 (3)札幌大谷高
722m49ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
821m75米川 彩香 (2)北広島高
919m72大久保 有紗 (3)北海高
1018m52皆川 姫奈 (2)北海高
1118m24榊 莉音 (1)旭川大学高
1215m01佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
DNS沢上 琴音 (2)網走南ヶ丘高
DNS桑原 杏奈 (1)東海大北海道

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.02北野 詩織 (3)札幌大谷高
22:32.25榊 莉音 (1)旭川大学高
32:32.84ヤング 絵里花サマンサ (2)札幌北高
42:46.23皆川 姫奈 (2)北海高
52:53.55佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
63:01.67大久保 有紗 (3)北海高

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:22.52佐藤 真夢 (3)旭川大学高
22:36.35大場 もえ (3)恵庭北高
32:41.45廣澤 未来 (1)立命館慶祥高
42:42.88栃丸 桃花 (2)石狩南高
52:44.09永井 瑠々花 (3)苫小牧東高
62:44.44米川 彩香 (2)北広島高

 

タイトルとURLをコピーしました