【福島県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 福島県陸上競技選手権大会
第71回 福島県総合体育大会 陸上競技大会
(2018年7月12日~15日)

画像

第73回 福島県陸上競技選手権大会が2018年7月12日 (木) ~15日 (日) の4日間、とうほう・みんなのスタジアム (県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、福島県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 熊谷 慎太(3) 東北学院大
2 10.99 Q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
3 11.07 Q 秋山 宗大 会津陸協
4 11.17 q 佐藤 涼平(3) 喜多方高
5 11.17 q 皆川 綺羅(3) 会津工高
DNS 金生 直哉(4) 福島県医大
DNS 安田 颯太(2) 安積黎明高
DNS 竹田 哲男(4) 東洋大

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 秋山 優希(2) 日大東北高
2 11.15 Q 高橋 亨弥(2) 東北学院大
3 11.19 Q 澤田 夏輝(2) 立正大
4 11.19 q 松本 充広(2) 郡山東高
5 11.27 佐藤 敏己(3) 仙台大
6 11.27 澤田 樹(2) 磐城高
DNS 木戸 悠介(2) 福島高

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 松本 捷希 ドーム
2 11.40 Q 鈴木 渉(2) 城西大
3 11.61 Q 野地 大介(2) 安達高
4 12.18 小泉 祐貴(2) 相馬高
DNS 大町 知寛(2) 福島高
DNS 矢田部竜弥(3) 学法石川高
DNS 山下 航平 ANA
DNS 渡部 航平(3) 大沼高

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 千葉 琉生(2) 会津工高
2 10.93 Q 林 竜生(3) 磐城高
3 10.98 Q 柏倉 昂矢(3) 尚志高
4 11.09 q 佐藤 一樹(2) 郡山高
5 11.44 丹治 和輝(3) 聖光学院高
6 11.47 富塚 蓮(3) 郡山東高
7 11.55 小野 響生(3) 聖光学院高
8 11.81 岡田 航青(2) ふたば未来高

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 斎藤 崚(3) 会津工高
2 11.06 Q 関根 響(2) 東北学院大
3 11.22 Q 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜高
4 11.23 q 橋爪 周平(3) 日大東北高
5 11.26 q 阿子島雄大(2) 平工高
6 11.28 藤田 優斗(1) 仙台大
7 11.51 佐藤亮太朗(1) 仙台大
8 11.69 八巻 幸真(3) 福島商高

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 浅野 竣亮(3) 福島商高
2 11.20 Q 三瓶 茉紘(3) 日大東北高
3 11.23 Q 小野 滉太(2) 東日大昌平高
4 11.38 渡部 駿斗(2) 会津工高
5 11.43 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘高
6 11.52 吉津 凜(4) 日本大東北
7 11.71 栗﨑 達大(3) 小高産業技術高
DNS 中村 拓人(4) 高崎経済大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 浅野 竣亮(3) 福島商高
2 10.85 Q 斎藤 崚(3) 会津工高
3 10.86 q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
4 10.92 q 秋山 宗大 会津陸協
5 11.06 小野 滉太(2) 東日大昌平高
6 11.06 三瓶 茉紘(3) 日大東北高
7 11.08 佐藤 涼平(3) 喜多方高
8 11.10 橋爪 周平(3) 日大東北高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 熊谷 慎太(3) 東北学院大
2 10.84 Q 林 竜生(3) 磐城高
3 10.99 柏倉 昂矢(3) 尚志高
4 11.07 鈴木 渉(2) 城西大
5 11.07 松本 捷希 ドーム
6 11.17 阿子島雄大(2) 平工高
7 11.25 佐藤 一樹(2) 郡山高
8 11.52 野地 大介(2) 安達高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 秋山 優希(2) 日大東北高
2 10.92 Q 高橋 亨弥(2) 東北学院大
3 10.96 千葉 琉生(2) 会津工高
4 10.97 関根 響(2) 東北学院大
5 11.08 松本 充広(2) 郡山東高
6 11.12 澤田 夏輝(2) 立正大
7 11.12 皆川 綺羅(3) 会津工高
8 11.16 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 秋山 優希(2) 日大東北高
2 10.90 熊谷 慎太(3) 東北学院大
3 10.94 浅野 竣亮(3) 福島商高
4 11.07 林 竜生(3) 磐城高
5 11.09 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
5 11.09 高橋 亨弥(2) 東北学院大
7 11.21 秋山 宗大 会津陸協
8 14.58 斎藤 崚(3) 会津工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 齋藤 陸(1) 橘高
2 11.24 Q 志賀 理望(1) 福島高
3 11.29 馬場 優斗(3) 若松二中
4 11.32 若山 太一(3) 若松四中
5 11.36 濱田 航(1) 郡山東高
6 11.54 石川 弾(1) 郡山高
7 11.69 兼子 将(1) 会津工高
8 12.30 只野 晃章(1) 小高産業技術高

男子少年B 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 伊里 和輝(1) 郡山東高
2 11.21 Q 髙久 勇斗(1) 安積高
3 11.36 五十嵐大己(1) 橘高
4 11.40 YC 渡邉勇汰郎(1)(YC) 日大東北高
5 11.52 渡邊 悠雅(3) 平三中
6 11.62 星 一馬(1) 福島工高
7 12.16 清信 圭吾(1) 相馬高
DNS 寺門 嵐士(3) 白河中央中

男子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 池田 和史(1) 磐城高
2 11.17 Q 鈴木 颯(3) 平三中
3 11.22 q 高萩 翔大(1) いわき光洋高
4 11.27 q 景井綺李也(3) 福島一中
5 11.29 田中 露衣(1) 日大東北高
6 11.31 渡邊 悠(1) 会津工高
7 12.20 瀧澤 玲苑(1) 小高産業技術高
DNS 大橋 一輝(1) 会津学鳳高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 池田 和史(1) 磐城高
2 11.11 高萩 翔大(1) いわき光洋高
3 11.13 伊里 和輝(1) 郡山東高
4 11.17 鈴木 颯(3) 平三中
5 11.22 齋藤 陸(1) 橘高
6 11.23 髙久 勇斗(1) 安積高
7 11.33 志賀 理望(1) 福島高
DNS 景井綺李也(3) 福島一中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
2 22.34 柏倉 昂矢(3) 尚志高
3 22.71 町田 怜央(3) 白河二中
4 22.90 八島 誼享(2) 会津高
5 23.02 志賀 理望(1) 福島高
DNS 佐藤亮太朗(1) 仙台大
DNS 熊谷 慎太(3) 東北学院大

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 q 平野 奨人(1) 新潟医療福祉大
2 22.22 q 藤田 優斗(1) 仙台大
3 22.47 佐藤 涼平(3) 喜多方高
4 22.58 髙久 勇斗(1) 安積高
5 22.99 田中 露衣(1) 日大東北高
6 23.05 髙野 雄大(2) 磐城高
DNS 渡部 航平(3) 大沼高

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 齋藤 陸(1) 橘高
2 22.52 石田 健人(2) 日大東北高
3 22.83 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳高
4 22.91 栗﨑 達大(3) 小高産業技術高
5 24.78 佐藤 渉(3) 相馬農高飯舘
DNS 澤田 樹(2) 磐城高
DNS 矢田部竜弥(3) 学法石川高
DNS 佐藤 弘崇(2) 日本体育大

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 深堀 凌太(3) 仙台大
2 22.29 q 土屋 和輝(1) 新潟医療福祉大
3 22.41 池田 和史(1) 磐城高
4 22.51 秋山 宗大 会津陸協
5 22.88 澤田 夏輝(2) 立正大
6 23.12 伊藤 岳杜(3) 聖光学院高
7 24.85 瀧澤 玲苑(1) 小高産業技術高
DNS 佐藤 敏己(3) 仙台大

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 q 鈴木 渉(2) 城西大
2 22.79 吉津 凜(4) 日本大東北
3 22.84 五十嵐大己(1) 橘高
4 23.00 草野 留維(1) 城西大
5 23.01 川崎 満広(3) 清陵情報高
6 23.28 高木 凱亜(3) 仙台大
DNS 岡田 航青(2) ふたば未来高
DNS 金生 直哉(4) 福島県医大

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 q 秋山 優希(2) 日大東北高
2 22.15 q 佐藤 稜(4) 東北学院大
3 22.35 皆川 綺羅(3) 会津工高
4 22.50 二瓶 陽太(2) 日大東北高
5 22.77 阿子島雄大(2) 平工高
6 23.24 小野 響生(3) 聖光学院高
DNS 塩見 颯己(2) 福島東高
DNS 髙橋 郁人(2) 仙台大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 平野 奨人(1) 新潟医療福祉大
2 21.64 秋山 優希(2) 日大東北高
3 21.94 佐藤 稜(4) 東北学院大
4 21.95 鈴木 渉(2) 城西大
5 22.13 深堀 凌太(3) 仙台大
6 22.24 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
7 22.34 土屋 和輝(1) 新潟医療福祉大
8 22.76 藤田 優斗(1) 仙台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 q 伊藤 鴻 会津陸協
2 51.18 安部 義大(3) 福島成蹊高
3 52.05 高木 孝亮(4) 福島県医大
4 52.25 中野 優(6) 福島県医大
5 52.25 TZ 小坂 隼人(1) 会津高
DNS 渡部 佳朗(4) 城西大
DNS 高木 凱亜(3) 仙台大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 記野 友晴 東邦銀行
2 49.98 島抜 歩夢(3) 日大東北高
3 51.24 二瓶 陽太(2) 日大東北高
4 51.82 柏瀬 優騎(2) 郡山東高
5 52.20 鈴木 飛郎(1) 仙台大
6 52.58 酒井 敦司(2) 会津高
DNS 影山 大晃(2) 日本大東北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 q 田中 健太(3) 日大東北高
2 51.14 廣田 純也(2) 会津工高
3 51.15 根本 洋輔(3) 郡山東高
4 52.48 渡部 泰介(2) 白河高
5 52.72 大波 龍登(1) 福島成蹊高
DNS 峯村 智志(3) 日本大
DNS 倉戸 来喜(3) 喜多方桐桜高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 q 五十嵐雅記(3) 中京大
2 50.38 佐藤 稜(4) 東北学院大
3 50.45 増子 冬馬(3) 福島成蹊高
4 50.81 齋藤 愛斗(3) 相馬高
5 51.18 大江 俊希(3) 日大東北高
6 51.81 佐藤 優斗(2) 福島高専
7 51.82 國友 郁杜(2) いわき光洋高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 八島 誼享(2) 会津高
2 51.35 蕪木 陽也(1) 安積黎明高
3 52.30 植野 靖隆(3) いわき総合高
DNS 山内 大夢(1) 早稲田大
DNS 平岡 潤(3) 相馬高
DNS 青木 陽(2) 会津高
DNS 吉田 廉(4) 福島高専

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 q 木戸 悠介(2) 福島高
2 49.60 q 髙橋 郁人(2) 仙台大
3 50.56 鈴木 智仁 福島大TC
4 51.56 橋本 優汰(2) 郡山高
5 54.01 加納 雅也(2) 福島東稜高
DNS 古川 海翔(1) 東京農工大
DNS 吉澤 祐人(2) 橘高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 q 高沢 一希(1) 仙台大
2 49.52 q 中村 涼人(3) 福島高
3 50.47 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳高
4 51.08 松本 和馬(3) 相馬東高
5 51.40 草野 留維(1) 城西大
6 51.87 秦 俊輔(2) 葵高
7 52.19 井上 岳(1) 平工高
8 52.81 高橋 宏門(3) 聖光学院高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.91 記野 友晴 東邦銀行
2 48.78 田中 健太(3) 日大東北高
3 48.99 木戸 悠介(2) 福島高
4 49.03 中村 涼人(3) 福島高
5 50.06 五十嵐雅記(3) 中京大
6 50.06 高沢 一希(1) 仙台大
7 50.92 髙橋 郁人(2) 仙台大
8 52.62 伊藤 鴻 会津陸協

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.44 q 田母神一喜(3) 中央大
2 1:58.54 佐々木亮尚(3) 郡山商高
3 1:59.31 遠藤 優生(3) 会津工高
4 1:59.75 小笠原清剛(3) 福島県医大
5 1:59.87 成田 匠(2) 福島成蹊高
6 2:03.71 滝口 康平 水ラン
7 2:04.17 黒澤 翔(2) 田村高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.42 加藤 駆(2) 学法石川高
2 1:59.89 齋藤 愛斗(3) 相馬高
3 2:00.99 小椋 神威(1) 会津学鳳高
4 2:02.08 太田 勝希(3) 相馬東高
5 2:03.74 遠藤 晟大(3) 福島東稜高
6 2:05.55 小菅 敬胤(2) いわき光洋高
DNS 細田 健斗(3) 東北大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 q 田村 一平 水ラン
2 1:58.70 内山 凌(1) 仙台大
3 1:59.91 阿部 宏彦(2) 日大東北高
4 2:00.35 酒井 龍聖(1) 小高産業技術高
5 2:01.51 増子 冬馬(3) 福島成蹊高
6 2:01.66 小坂 隼人(1) 会津高
7 2:03.19 黒川 真範(3) 福島県医大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 q 鈴木 智仁 福島大TC
2 1:57.91 q 飛田 晴哉(2) 安積高
3 2:00.51 高木 孝亮(4) 福島県医大
4 2:00.92 引地 楓斗(3) いわき総合高
5 2:01.71 岡 剛史(1) 学法石川高
6 2:04.70 田邊 政斗(2) 須賀川高
DNS 遠藤 飛翔(3) 田村高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 荻野 元暉(3) 田村高
2 2:00.09 渡部 泰介(2) 白河高
3 2:00.24 香取 順太(2) 福島県医大
4 2:00.53 渡部 勇樹(1) 若松商高
5 2:01.43 大和田龍一(3) 福島成蹊高
6 2:03.91 齋藤 大夢(3) 相馬高
7 2:05.70 小林 晴樹(1) 聖光学院高
DNS 木村 有希(1) 葵高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.86 q 安倍 優紀(2) 清陵情報高
2 1:55.28 q 清野 太雅(3) 喜多方高
3 1:55.59 q 安藤 充志(3) 郡山東高
4 1:58.46 q 渡辺 優(2) 平工高
5 2:00.19 菊地 尚之(2) 流通経済大
6 2:04.00 石橋 優希(1) 磐城高
7 2:06.65 平瀬 史敦(2) 相馬高
8 2:07.29 川又 諒(5) 福島県医大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:51.57 SR NGR 田母神一喜(3) 中央大
2 1:52.66 SR 安倍 優紀(2) 清陵情報高
3 1:55.12 清野 太雅(3) 喜多方高
4 1:55.56 安藤 充志(3) 郡山東高
5 1:56.19 田村 一平 水ラン
6 1:57.93 飛田 晴哉(2) 安積高
7 1:59.49 渡辺 優(2) 平工高
8 2:04.53 鈴木 智仁 福島大TC

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.39 Q 安倍 優紀(2) 清陵情報高
2 3:57.62 Q 櫛田 佳希(3) 学法石川高
3 3:57.80 Q 小指 卓也(3) 学法石川高
4 3:58.49 Q 田村 一平 水ラン
5 3:59.30 q 國分 駿一(3) 学法石川高
6 4:04.31 穴澤 友崇(3) 会津学鳳高
7 4:12.28 小笠原清剛(3) 福島県医大
8 4:12.91 二瓶 竜也(3) 安達高
9 4:17.79 岡野 大樹(3) 福島東高
10 4:19.32 神野藤宏行 二本松駅伝チーム
11 4:22.41 酒井 龍聖(1) 小高産業技術高
12 4:27.69 渡邉 北斗(2) 会津工高
13 4:30.37 谷中田健太(1) 福島大
DNS 目黒 光樹(2) 福島高専

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 Q 田母神一喜(3) 中央大
2 4:01.71 Q 大塚 稜介(3) 学法石川高
3 4:01.79 Q 小玉 歩葵(3) 学法石川高
4 4:01.94 Q 古川 道斗(3) 学法石川高
5 4:03.68 一重 祐樹 会津陸協
6 4:08.07 高橋 歩夢 水ラン
7 4:09.64 阿部 俊太(2) 福島明成高
8 4:12.04 千田 蓮太(3) 相馬高
9 4:15.15 香取 順太(2) 福島県医大
10 4:17.83 北村 樹(1) 磐城高
11 4:18.30 齋藤 錬(3) 福島東高
12 4:20.92 岡本 賢太 県南陸協
13 4:22.41 佐藤 友亮(3) 原町高
DNS 大石 英貴(1) いわき秀英高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.51 Q 髙橋優生馬(3) 田村高
2 3:58.78 Q 佐藤 征昭 水ラン
3 3:58.93 Q 横田 俊吾(3) 学法石川高
4 3:59.43 Q 清野 太雅(3) 喜多方高
5 4:02.24 q 宗像 聖(3) 学法石川高
6 4:02.58 q 押田 拓実(2) 会津高
7 4:05.25 飛田 晴哉(2) 安積高
8 4:08.54 渡辺 優(2) 平工高
9 4:11.88 木村 吉希(3) 会津工高
10 4:14.81 熊谷 裕平(5) 福島高専
11 4:15.96 細杉 睦輝(3) 福島工高
12 4:20.93 広野 康太(3) 田島高
DNS 藤宮 歩(3) 大槻中
DNS 滝口 康平 水ラン

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.67 田母神一喜(3) 中央大
2 3:51.65 櫛田 佳希(3) 学法石川高
3 3:54.18 小指 卓也(3) 学法石川高
4 3:54.90 大塚 稜介(3) 学法石川高
5 3:55.78 髙橋優生馬(3) 田村高
6 3:55.92 佐藤 征昭 水ラン
7 3:57.83 田村 一平 水ラン
8 3:58.50 小玉 歩葵(3) 学法石川高
9 3:59.30 古川 道斗(3) 学法石川高
10 3:59.70 横田 俊吾(3) 学法石川高
11 4:02.00 國分 駿一(3) 学法石川高
12 4:02.95 押田 拓実(2) 会津高
13 4:05.46 宗像 聖(3) 学法石川高
14 4:10.33 清野 太雅(3) 喜多方高
DNS 安倍 優紀(2) 清陵情報高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:44.37 林 晃耀(1) いわき総合高
2 8:48.54 藤宮 歩(3) 大槻中
3 8:51.32 西槇 駿祐(1) 学法石川高
4 8:57.65 下山田 稜(1) 学法石川高
5 8:57.68 岡 剛史(1) 学法石川高
6 9:00.66 圓谷 吏生(3) 浅川中
7 9:01.23 門馬 海成(1) 会津高
8 9:02.28 海村 蓮(1) 田村高
9 9:05.49 長谷川健太(1) 磐城高
10 9:07.09 大石 英貴(1) いわき秀英高
11 9:07.49 富岡 晃世(3) いわき泉中
12 9:11.19 福田勝太郎(1) 会津高
13 9:13.53 宍戸 結紀(3) 東和中
14 9:15.95 小池 蓮(1) 学法石川高
15 9:17.52 佐藤 翔太(1) 学法石川高
16 9:19.77 山縣 功季(1) 日大東北高
17 9:25.56 八巻 伶門(1) 福島東高
18 9:28.50 安濃 寛人(3) 北信中
19 9:32.75 小玉 瑞葵(1) 安積高
20 9:35.22 佐藤 祐輔(1) 学法石川高
21 9:38.11 森 大翔(1) 福島東高
22 9:38.68 佐藤 諒(3) 会津学鳳中
23 9:46.25 田中 優太(1) 原町高
24 9:50.97 北村 樹(1) 磐城高
25 10:04.74 菅野 友喜(1) 安達東高
26 10:08.57 小林幸太朗(1) 相馬高
27 10:39.73 木幡 穰清(1) ふたば未来高
DNS 木村 有希(1) 葵高
DNS 星 陽登(3) 本郷中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:34.92 櫛田 佳希(3) 学法石川高
2 14:36.39 横田 俊吾(3) 学法石川高
3 14:39.39 大塚 稜介(3) 学法石川高
4 14:41.14 渡辺 亮太(2) 学法石川高
5 14:54.03 内生 優斗(3) 田村高
6 14:57.70 相原 琢人(3) 学法石川高
7 14:57.81 小指 卓也(3) 学法石川高
8 15:03.47 髙橋優生馬(3) 田村高
9 15:06.28 安部竜太郎(3) 福島東高
10 15:11.46 穴澤 友崇(3) 会津学鳳高
11 15:24.69 千田 蓮太(3) 相馬高
12 15:31.59 佐久間雄也(3) 学法石川高
13 15:35.18 武田 一哉 県南陸協
14 15:35.98 佐藤悠貴也(2) 福島成蹊高
15 15:36.07 佐久間光紀(2) 福島高
16 15:38.77 長谷川健太(1) 磐城高
17 15:39.86 佐藤 海斗(3) 福島東高
18 15:42.80 藁谷 誠矢(3) いわき総合高
19 15:43.97 橋本 尚人(2) 磐城高
20 15:47.88 二瓶 剛(3) 会津工高
21 15:58.34 吉田 龍平(3) 相馬高
22 15:59.67 中澤 雄大(3) 学法石川高
23 16:06.18 宍戸 智紀(2) 福島東高
24 16:17.82 小熊 康太(3) 葵高
25 16:22.86 平野 大樹(2) 喜多方高
26 16:42.53 桜岡 俊矢(3) 会津学鳳高
27 16:51.31 風間 皓洋(3) 福島東高
28 17:01.96 橋本 翔太(2) 原町高
29 17:07.86 須佐 鷹秋(2) 会津工高
30 17:16.10 田中 優太(1) 原町高
DNS 菅家 空(3) 田村高
DNS 松山 和希(2) 学法石川高
DNS 佐藤 孝弥(1) 磐城高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:00.62 長谷部 慎(2) 学法石川高
2 32:06.09 高槻 芳照(2) 学法石川高
3 32:16.36 内生 優斗(3) 田村高
4 32:51.95 吉田 陵雅(2) 学法石川高
5 32:52.17 金澤 宏哉(2) 学法石川高
6 33:27.82 佐藤 海斗(3) 福島東高
7 33:32.23 中澤 雄大(3) 学法石川高
8 33:59.48 渡辺 徳 二本松駅伝チーム
9 34:19.15 藁谷 誠矢(3) いわき総合高
10 34:23.02 安部竜太郎(3) 福島東高
DNF OT 佐藤悠貴也(2) 福島成蹊高
DNF OT 宍戸 智紀(2) 福島東高
DNF OT 渡邊 泰幸(3) 梁川高
DNF 二瓶 剛(3) 会津工高
DNF OT 橋本 翔太(2) 原町高
DNF OT 鈴木 大和(3) 喜多方高
DNF 佐瀬 晃紀(3) 会津農林高
DNF OT 阿部 聖央(2) ふたば未来高
DNF OT 清野 真生(3) 相馬高
DNS 矢走 拓斗 福島大TC
DNS 松山 和希(2) 学法石川高
DNS 須藤 宏皓 郡山自衛隊
DNS 枝川 大祐(2) いわき秀英高
DNS 小野蒼一郎(3) 磐城高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 五十嵐 礼(3) 国際武道大
2 15.56 Q 舟木 雄史(2) 国士舘大
3 16.15 Q 鈴木 真悟 福島大TC
4 16.66 q 根本 祥希(1) 福島東高
5 16.77 q 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽高
6 17.46 山田 直樹(2) 喜多方桐桜高
7 17.98 島 拓夢(2) 郡山商高
8 20.26 青天目智也(1) 平工高
DNS 梅宮 唯翔(2) 会津工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 菊池 徹郎 相双陸協
2 16.31 Q 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
3 16.35 Q 小林 龍平 県南陸協
4 17.54 阿部 聖大(2) 福島高専
5 18.36 佐久間海以 いわき陸協
6 18.86 坪井 勇大(1) 郡山商高
7 19.35 阿部 大和(1) 平商高
DNS 横田 凌央(2) 安積高
DNS 横山 隼平(2) 郡山北工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 五十嵐 礼(3) 国際武道大
2 14.58 菊池 徹郎 相双陸協
3 15.47 舟木 雄史(2) 国士舘大
4 16.09 鈴木 真悟 福島大TC
5 16.36 小林 龍平 県南陸協
6 16.40 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
7 16.63 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽高
8 16.64 根本 祥希(1) 福島東高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q SR 小野 和人(2) 郡山東高
2 15.00 Q 児玉 英樹(3) 四倉高
3 15.83 菊池 俊介(1) 日大東北高
4 15.91 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
5 16.07 鈴木 靖成(2) 清陵情報高
6 16.85 根本 大輝(1) いわき光洋高
7 17.27 佐藤 友哉(1) 会津高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
2 15.41 Q 福井 優真(3) 福島成蹊高
3 15.47 q 横田 凌央(2) 安積高
4 16.22 厚見 空音(1) 平工高
5 16.82 阿部 聖大(2) 福島高専
6 17.27 奥村 悠平(3) 原町高
7 17.37 平子 駿翔(1) 白河高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 鈴木 淳平(3) 会津工高
2 15.04 Q 山田 翔大(1) 会津学鳳高
3 15.49 q 本田 聖翔(1) 福島工高
4 15.86 緑川 玲央(2) 白河旭高
5 16.52 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊高
6 16.70 梅橋 夢大(3) 原町一中
7 18.06 紺野 清雅(1) 相馬東高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 SR 小野 和人(2) 郡山東高
2 14.53 SR 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
3 14.71 鈴木 淳平(3) 会津工高
4 14.86 児玉 英樹(3) 四倉高
5 14.92 山田 翔大(1) 会津学鳳高
6 15.10 福井 優真(3) 福島成蹊高
7 15.15 横田 凌央(2) 安積高
8 15.74 本田 聖翔(1) 福島工高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 q 鈴木 淳平(3) 会津工高
2 56.04 q 安部 義大(3) 福島成蹊高
3 59.45 安住 峻(1) 郡山東高
4 1:00.35 加納 雅也(2) 福島東稜高
5 1:02.05 芳賀 晃浩(2) 帝京安積高
6 1:02.34 園部 駿樹(2) いわき総合高
DNS 渡部 佳朗(4) 城西大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 q 記野 友晴 東邦銀行
2 56.12 q 中野 優(6) 福島県医大
3 58.45 鈴木 啓史(2) 相馬高
4 59.30 厚見 空音(1) 平工高
5 59.50 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊高
6 1:02.59 渡部 凛(1) 会津工高
7 1:05.68 長嶺 芽久(1) 会津学鳳高
DNS 吉澤 祐人(2) 橘高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 山内 大夢(1) 早稲田大
2 55.33 q 佐々木 亮(2) 日本体育大
3 58.65 山際 一颯(1) 磐城高
4 59.17 遊佐 孔明(2) 福島成蹊高
5 1:00.06 本田 聖翔(1) 福島工高
6 1:01.13 緑川 玲央(2) 白河旭高
7 1:01.65 渡部 雄大(3) 若松商高
8 1:08.94 鈴木 康平(2) 磐城桜が丘高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 q 舟木 雄史(2) 国士舘大
2 59.04 一ノ瀬一貴 県南陸協
3 59.53 伏見 竜生(3) 相馬高
4 59.87 鈴木 靖成(2) 清陵情報高
5 1:01.54 佐藤 匠悟 会津陸協
6 1:01.94 島 拓夢(2) 郡山商高
7 1:10.09 阿部 大和(1) 平商高
DNS 北村 貴嗣(4) 日本体育大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 q 児玉 英樹(3) 四倉高
2 56.88 佐藤 優斗(2) 福島高専
3 58.50 山田 翔大(1) 会津学鳳高
4 59.57 小幡 真輝(3) 郡山商高
5 59.79 鈴木 貴士(2) 日大東北高
6 1:02.09 奥村 悠平(3) 原町高
7 1:02.91 黒川 鳳寿(2) 南会津高
DNS 青木 陽(2) 会津高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52 記野 友晴 東邦銀行
2 52.84 山内 大夢(1) 早稲田大
3 53.70 佐々木 亮(2) 日本体育大
4 53.94 児玉 英樹(3) 四倉高
5 54.39 舟木 雄史(2) 国士舘大
6 55.73 中野 優(6) 福島県医大
7 56.37 安部 義大(3) 福島成蹊高
8 57.54 鈴木 淳平(3) 会津工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:10.53 幕田 直人(2) 平成国際大
2 23:01.88 緑川 大海(3) 白河高
3 23:08.63 高木 健太(1) 中京大
4 23:12.66 吾妻 敬也(3) 安積高
5 23:24.25 稲川 翔(3) 須賀川高
6 23:41.59 仙波 修哉 会津陸協
7 24:09.48 木村 真心(2) 福島高
8 24:10.88 吉田 智紀(2) 帝京安積高
9 24:45.97 益戸 亮輔(2) 会津高
10 25:10.21 安藤 拓(2) 日大東北高
11 25:19.80 五十嵐琉星(3) 葵高
12 26:34.63 仙波 優哉 会津陸協
13 26:35.47 五十嵐 蓮(3) 会津農林高
14 26:57.74 蛭田 圭(2) 白鴎大
15 27:07.99 渡邉 智也(2) 平工高
16 27:39.40 田中 滉大(3) 相馬高
17 27:46.29 藤田 剛志(4) 福島大
18 28:03.54 鈴木 大翔(2) 勿来工高
19 28:22.04 佐々木慧太(2) 平工高
20 29:21.05 菅野 龍聖(2) 福島工高
DQ K1 藤田 光流(2) 須賀川桐陽高
DQ K3 立野 仗(3) 松韻福島高
DQ K3 田村 駿介(3) 安積黎明高
DQ K2 工藤 駿(2) 福島明成高
DNS 小湊 将斗(3) 文教大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.42 一重 祐樹 会津陸協
2 9:58.37 太田 克紀 水ラン
3 10:02.46 小熊 康太(3) 葵高
4 10:05.64 太田 勝也 郡山自衛隊
5 10:07.97 渡部 雅也(3) 相馬東高
6 10:11.29 一重 伊吹(2) 喜多方高
7 10:11.41 鈴木 康平(3) 磐城高
8 10:11.88 石幡 廉(2) 聖光学院高
9 10:13.15 佐藤 太星(3) 福島南高
10 10:15.66 蓮沼 伸幸(2) 喜多方桐桜高
11 10:18.05 朝倉 樹(2) 福島南高
12 10:25.22 細杉 睦輝(3) 福島工高
13 10:34.10 市ノ渡拓也 水ラン
14 10:43.70 伊藤亜久里(2) 会津工高
15 10:47.00 平瀬 史敦(2) 相馬高
16 10:48.46 柳田 学徳(3) いわき総合高
17 11:24.12 大井 貴幸(3) 大沼高
DNS 古川 優希(3) 福島明成高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.64 鈴木 天大(2) 東京国際大
2 9:20.99 宗像 聖(3) 学法石川高
3 9:34.16 岩井 駿介(2) 田村高
4 9:36.58 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム
5 9:42.24 佐藤 秦理(3) 田村高
6 9:42.80 高橋 樹也(2) 田村高
7 9:45.35 島貫 聖吾(3) 小野高
8 9:47.97 瀧川 幹太(2) 学法石川高
9 9:51.20 吉田 龍平(3) 相馬高
10 9:57.59 遠藤 飛翔(3) 田村高
11 10:01.27 矢内 允(2) 田村高
12 10:12.12 嶋津 宥太(3) 郡山商高
13 10:12.73 木村 吉希(3) 会津工高
14 10:18.41 引地 楓斗(3) いわき総合高
15 10:23.13 丸山 圭司(1) 仙台大
16 10:28.03 佐久間幸輝(3) 清陵情報高
17 10:29.51 菅野 優人(3) 田村高
DNS 目黒 光樹(2) 福島高専

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:12.64 鈴木 天大(2) 東京国際大
2 9:20.99 宗像 聖(3) 学法石川高
3 9:34.16 岩井 駿介(2) 田村高
4 9:36.58 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム
5 9:42.24 佐藤 秦理(3) 田村高
6 9:42.80 高橋 樹也(2) 田村高
7 9:45.35 島貫 聖吾(3) 小野高
8 9:47.42 一重 祐樹 会津陸協
9 9:47.97 瀧川 幹太(2) 学法石川高
10 9:51.20 吉田 龍平(3) 相馬高
11 9:57.59 遠藤 飛翔(3) 田村高
12 9:58.37 太田 克紀 水ラン
13 10:01.27 矢内 允(2) 田村高
14 10:02.46 小熊 康太(3) 葵高
15 10:05.64 太田 勝也 郡山自衛隊
16 10:07.97 渡部 雅也(3) 相馬東高
17 10:11.29 一重 伊吹(2) 喜多方高
18 10:11.41 鈴木 康平(3) 磐城高
19 10:11.88 石幡 廉(2) 聖光学院高
20 10:12.12 嶋津 宥太(3) 郡山商高
21 10:12.73 木村 吉希(3) 会津工高
22 10:13.15 佐藤 太星(3) 福島南高
23 10:15.66 蓮沼 伸幸(2) 喜多方桐桜高
24 10:18.05 朝倉 樹(2) 福島南高
25 10:18.41 引地 楓斗(3) いわき総合高
26 10:23.13 丸山 圭司(1) 仙台大
27 10:25.22 細杉 睦輝(3) 福島工高
28 10:28.03 佐久間幸輝(3) 清陵情報高
29 10:29.51 菅野 優人(3) 田村高
30 10:34.10 市ノ渡拓也 水ラン
31 10:43.70 伊藤亜久里(2) 会津工高
32 10:47.00 平瀬 史敦(2) 相馬高
33 10:48.46 柳田 学徳(3) いわき総合高
34 11:24.12 大井 貴幸(3) 大沼高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.17 q NGR 佐藤 稜(4)
関根 響(2)
高橋 亨弥(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大
2 42.11 q 石田 健人(2)
秋山 優希(2)
橋爪 周平(3)
田中 露衣(1)
日大東北高
3 44.10 小野 仁誠(2)
鈴木 蒼波(1)
横田 凌央(2)
髙久 勇斗(1)
安積高
4 44.16 矢吹 一真(1)
佐藤 優斗(2)
阿部 聖大(2)
吉田 廉(4)
福島高専
5 44.31 熊田 統弥(2)
佐藤 大夢(2)
大波 龍登(1)
増子 冬馬(3)
福島成蹊高
6 44.67 門馬 大輝(2)
和地 拓海(2)
高橋 勇樹(3)
植野 靖隆(3)
いわき総合高
7 45.76 塩見 颯己(2)
早川 瑛士(2)
横山 裕紀(2)
根本 祥希(1)
福島東高
8 49.40 瀧澤 玲苑(1)
只野 晃章(1)
佐藤 舶飛(1)
東田 翔(1)
小高産業技術高
DQ R3 武藤 燎平(1)
八島 誼享(2)
五十嵐孝介(1)
青木 陽(2)
会津高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 q 深堀 凌太(3)
藤田 優斗(1)
宍戸 大夢(3)
佐藤 敏己(3)
仙台大
2 42.44 q 髙野 雄大(2)
澤田 樹(2)
山際 一颯(1)
池田 和史(1)
磐城高
3 43.01 q 大森 希歩(2)
岩瀬 良太(3)
渡邊 雄斗(2)
高橋 快和(2)
郡山商高
4 43.24 二瓶 雄太(3)
相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
藤田空羽透(2)
清陵情報高
5 43.43 正岡 大空(2)
阿子島雄大(2)
伊藤光汰朗(1)
宗形 陵太(2)
平工高
6 43.65 海老原 龍(2)
齋藤 陸(1)
高橋 一生(2)
五十嵐大己(1)
橘高
7 43.66 猪俣 一貴(1)
塩濱 宏紀(2)
八木 丈太(2)
影山 大晃(2)
日本大東北
8 44.24 丹治 和輝(3)
伊藤 岳杜(3)
高橋 宏門(3)
小野 響生(3)
聖光学院高
9 46.22 鈴木 啓史(2)
小泉 祐貴(2)
平瀬 史敦(2)
清信 圭吾(1)
相馬高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 q 斎藤 崚(3)
千葉 琉生(2)
鈴木 淳平(3)
皆川 綺羅(3)
会津工高
2 42.82 q 小野 和人(2)
松本 充広(2)
柏瀬 優騎(2)
諏訪 航介(2)
郡山東高
3 43.14 q 丸 大喜(1)
志賀 理望(1)
大町 知寛(2)
木戸 悠介(2)
福島高
4 43.21 上野 良太(3)
鈴木 優助(3)
倉戸 来喜(3)
大塚 佑絃(3)
喜多方桐桜高
5 43.32 鈴木 希望(1)
緑川 央人(3)
渡邊 太陽(1)
小野 滉太(2)
東日大昌平高
6 44.06 山田 翔大(1)
小椋 神威(1)
佐藤 秀紀(2)
大橋 一輝(1)
会津学鳳高
7 44.20 熊谷 樹希(1)
齋藤 優汰(1)
大倉 一輝(2)
長谷ポンパット(2)
白河旭高
8 44.22 石川 弾(1)
佐藤 一樹(2)
橋本 優汰(2)
角田 裕磨(2)
郡山高
DQ R2 岡田 航青(2)
横山 竜巳(2)
志賀 千隼(3)
渡邊 壮(2)
ふたば未来高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.98 NGR 佐藤 稜(4)
関根 響(2)
高橋 亨弥(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大
2 41.55 石田 健人(2)
秋山 優希(2)
橋爪 周平(3)
三瓶 茉紘(3)
日大東北高
3 41.60 深堀 凌太(3)
藤田 優斗(1)
宍戸 大夢(3)
佐藤 敏己(3)
仙台大
4 41.88 渡部 駿斗(2)
千葉 琉生(2)
鈴木 淳平(3)
皆川 綺羅(3)
会津工高
5 42.49 小野 和人(2)
松本 充広(2)
柏瀬 優騎(2)
伊里 和輝(1)
郡山東高
6 43.01 髙野 雄大(2)
池田 和史(1)
山際 一颯(1)
鈴木 雄大(2)
磐城高
7 43.18 大森 希歩(2)
岩瀬 良太(3)
渡邊 雄斗(2)
高橋 快和(2)
郡山商高
DNS


福島高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.05 q 髙橋 郁人(2)
高木 凱亜(3)
金澤 有磨(2)
高沢 一希(1)
仙台大
2 3:23.37 q 松岡 駿(1)
渡邉勇汰郎(1)(YC)
石田 健人(2)
二瓶 陽太(2)
日大東北高
3 3:24.01 q 渡邊 雄斗(2)
佐々木亮尚(3)
立川 悠希(3)
岩瀬 良太(3)
郡山商高
4 3:28.77 廣田 純也(2)
佐藤 宙夢(3)
皆川 綺羅(3)
須田 匠(2)
会津工高
5 3:31.38 石川 弾(1)
橋本 優汰(2)
角田 裕磨(2)
佐藤 一樹(2)
郡山高
6 3:31.86 國友 郁杜(2)
青山 瑛来(2)
根本 大輝(1)
草野 裕紀(2)
いわき光洋高
7 3:36.41 小山 和真(3)
藤橋 哲也(3)
山﨑 葵(3)
二階堂涼雅(2)
郡山北工高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.48 q 高橋 亨弥(2)
根本 和希(2)
関根 響(2)
佐藤 稜(4)
東北学院大
2 3:25.54 q 安住 峻(1)
荒川 元弥(2)
松本 充広(2)
柏瀬 優騎(2)
郡山東高
3 3:26.78 根本 大輝(2)
渡部 泰介(2)
多田 健祐(2)
橋本 康汰(2)
白河高
4 3:26.97 山田 翔大(1)
佐藤 秀紀(2)
大橋 一輝(1)
小椋 神威(1)
会津学鳳高
5 3:27.06 相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
二瓶 雄太(3)
小針 幸(2)
清陵情報高
6 3:33.46 高橋 勇樹(3)
植野 靖隆(3)
門馬 大輝(2)
園部 駿樹(2)
いわき総合高
7 3:34.56 高橋 宏門(3)
伊藤 岳杜(3)
小野 響生(3)
戸田 翔太(3)
聖光学院高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.20 q 安達 類(3)
中村 涼人(3)
星 涼太(3)
木戸 悠介(2)
福島高
2 3:24.24 q 大波 龍登(1)
増子 冬馬(3)
安部 義大(3)
山田 優介(2)
福島成蹊高
3 3:29.89 高木 孝亮(4)
中野 優(6)
川又 諒(5)
香取 順太(2)
福島県医大
4 3:30.87 太田 勝希(3)
松本 和馬(3)
渡部 雅也(3)
長谷川楓華(2)
相馬東高
5 3:34.05 三瓶 空来(1)
渡邊 太陽(1)
鈴木 希望(1)
佐藤 直樹(2)
東日大昌平高
6 3:38.26 鈴木 啓史(2)
平瀬 史敦(2)
小泉 祐貴(2)
清信 圭吾(1)
相馬高
7 3:39.03 野地 大介(2)
國分 大輝(2)
橋本真那斗(1)
安齋 陸(2)
安達高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 q 佐瀬圭太郎(2)
小坂 隼人(1)
八島 誼享(2)
酒井 敦司(2)
会津高
2 3:30.39 穂住 響也(2)
五十嵐大己(1)
齋藤 陸(1)
海老原 龍(2)
橘高
3 3:33.65 松崎 政継
滝口 康平
田村 一平
太田 克紀
水ラン
4 3:33.72 佐藤 優斗(2)
矢吹 一真(1)
阿部 聖大(2)
熊谷 裕平(5)
福島高専
5 3:54.13 佐藤 夢人(1)
末永 和己(2)
百井 海星(1)
加藤 一航(2)
原町高
DQ T4 塩見 颯己(2)
横山 裕紀(2)
早川 瑛士(2)
根本 祥希(1)
福島東高
DNS


喜多方桐桜高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.42 渡邉勇汰郎(1)(YC)
島抜 歩夢(3)
二瓶 陽太(2)
田中 健太(3)
日大東北高
2 3:18.21 安達 類(3)
中村 涼人(3)
星 涼太(3)
木戸 悠介(2)
福島高
3 3:20.73 増子 冬馬(3)
大波 龍登(1)
安部 義大(3)
山田 優介(2)
福島成蹊高
4 3:21.10 髙橋 郁人(2)
深堀 凌太(3)
金澤 有磨(2)
高木 凱亜(3)
仙台大
5 3:23.54 渡邊 雄斗(2)
佐々木亮尚(3)
岩瀬 良太(3)
立川 悠希(3)
郡山商高
6 3:23.80 柏瀬 優騎(2)
荒川 元弥(2)
安住 峻(1)
伊里 和輝(1)
郡山東高
7 3:23.85 佐瀬圭太郎(2)
小坂 隼人(1)
八島 誼享(2)
酒井 敦司(2)
会津高
DNS


東北学院大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 鈴木 智成(2) 国際武道大
2 2m03 相良 龍慈(2) 仙台大
3 2m00 添田 恵悟 県南陸協
4 2m00 鈴木 敦也(3) 宇都宮大
5 1m85 児玉 綺粋(3) 小高産業技術高
6 1m85 安藤 翼(3) 福島成蹊高
7 1m85 平山 朝陽(2) 磐城高
8 1m80 濱松 勇樹(1) 平工高
9 1m80 渡邊 太陽(1) 東日大昌平高
9 1m80 長嶺 芽久(1) 会津学鳳高
11 1m80 本名 新(1) 会津高
12 1m80 鈴木 圭介(3) 山形大
13 1m75 佐久間海以 いわき陸協
13 1m75 和知 悟志(2) 埼玉大
13 1m75 薄井 成道(3) 郡山北工高
16 1m75 邉見 航大(1) 会津工高
16 1m75 吉川 玄人(2) 橘高
NM 佐藤 洸輔(1) 福島明成高
NM 渡邊 芳紀(2) 福島高
NM 波田野建斗(1) 勿来工高
NM 江尻 響(2) 平工高
NM 引地 直登(1) 福島成蹊高
NM 遠藤 豪人(3) 清陵情報高
NM 平子 駿翔(1) 白河高
NM 三浦 遂也(3) 会津工高
NM 須永 哲史(3) 郡山四中
NM 岩本 健汰(2) 郡山北工高
NM 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽高
DNS 紺野 爽太(4) 仙台大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 大倉 一輝(2) 白河旭高
2 4m50 菊地 悠太(3) 福島成蹊高
3 4m30 鵜川 由夢(3) 会津工高
4 4m00 渡辺 章太(1) 安達東高
5 3m80 宗形 陵太(2) 平工高
5 3m80 穴澤 佑哉(3) 会津工高
5 3m80 村澤 和真 会津陸協
8 3m80 金澤 颯汰(1) 福島成蹊高
9 3m80 森 光(3) 白河二中
10 3m80 長谷川麗央(1) 仙台大
11 3m60 酒井 拓美(2) 勿来工高
11 3m60 三浦 遂也(3) 会津工高
NM 涌井 央(3) 清陵情報高
NM 菊地 有珠(3) 若松四中
NM 盛合 慶喜(2) いわき光洋高
NM 増井 真斗(1) 会津工高
NM 遠藤 潤(1) 福島高専
NM 森田 勇(2) 保原高
NM 加藤 大地(1) 仙台大
DNS 大谷 瞭昇(2) 白河実高
DNS 佐藤 翔太(1) 福島成蹊高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +1.9 宍戸 大夢(3) 仙台大
2 7m21 +0.8 菊地 祐二(3) 城西大
3 7m15 +1.7 岡村 健太 会津陸協
4 6m81 +1.4 正岡 大空(2) 平工高
5 6m80 +0.9 竹田 哲男(4) 東洋大
6 6m79 -0.2 千葉 琉生(2) 会津工高
7 6m66 +0.6 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
8 6m62 +0.4 井戸坂興一 福島大TC
9 6m62 +0.4 熊田 統弥(2) 福島成蹊高
10 6m62 +1.5 高橋 海斗(3) 松韻福島高
11 6m60 +0.6 児山 魁士(3) 会津北嶺高
12 6m55 -1.1 柳沼 輝(3) 仙台大
13 6m41 +0.9 宮﨑 蒼生(3) 尚志高
14 6m37 +1.0 箭内 翔吾(1) 東北学院大
15 6m36 -1.0 佐藤 泰星(1) 明治大
16 6m32 -0.9 大倉 一輝(2) 白河旭高
17 6m27 +1.2 根本 佳汰(3) 郡山東高
18 6m16 -0.8 海老原 龍(2) 橘高
19 6m12 -0.1 玉川 陸(3) 会津工高
20 6m04 +0.4 安藤 翼(3) 福島成蹊高
21 5m86 +1.6 浜尾 駿太(3) 平工高
22 5m84 +1.7 江尻 響(2) 平工高
23 5m78 -0.6 早川 瑛士(2) 福島東高
24 5m69 +0.5 赤城 泰雅(2) 葵高
25 5m09 +0.5 加藤 一航(2) 原町高
NM 西條 裕貴(2) 田村高
NM 佐藤 藍輝(1) 日本大
DNS 鈴木 希望(1) 東日大昌平高
DNS 伊藤 丈晃(4) 慶應義塾大
DNS 末永 淳(3) 福島高専

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 -0.3 鈴木 希望(1) 東日大昌平高
2 6m61 +0.5 齋藤 優汰(1) 白河旭高
3 6m55 +1.9 菅野 柊生(3) 川俣中
4 6m46 +0.1 大橋 一輝(1) 会津学鳳高
5 6m32 -0.2 千葉 魁生(3) 若松一中
6 6m24 +0.6 田沼 佳祐(1) 郡山東高
7 6m07 +1.2 岩城 秀優(1) 湯本高
8 5m97 +0.0 水野谷陽亮(1) 湯本高
9 5m95 -0.1 田﨑 渉(1) 日大東北高
10 5m94 -0.1 服部 拓(1) 橘高
11 5m94 -0.9 菊池 俊介(1) 日大東北高
12 5m93 +1.8 尾形 優斗(1) 福島東高
13 5m86 +0.3 山際 一颯(1) 磐城高
14 5m77 +2.1 三瓶 高弘(1) 安積高
15 5m77 +0.8 黒沢 竜生(3) 北信中
16 5m76 +0.5 齋藤 和樹(3) 若松四中
17 5m73 -0.6 數田 脩人(1) 福島高
18 5m72 -0.1 山口 善喜(1) 喜多方桐桜高
19 5m72 +0.9 草野 圭冴(1) 平工高
20 5m71 +0.7 上原 大輝(1) 会津学鳳高
21 5m65 +0.1 千葉晋之介(1) 郡山高
22 5m50 -1.3 菊地 涼太(1) 安積高
23 5m24 +0.9 菅野 廉(3) 原町二中
24 5m11 -1.6 紺野 清雅(1) 相馬東高
25 4m94 -0.2 髙坂 幸矢(1) 相馬東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m22 +0.6 菊地 祐二(3) 城西大
2 14m27 +0.4 大石田航希(2) 仙台大
3 14m22 +1.3 佐藤 泰星(1) 明治大
4 14m13 +1.3 佐藤 藍輝(1) 日本大
5 14m10 +2.1 根本 和希(2) 東北学院大
6 14m01 +0.1 小松 将広 県南陸協
7 13m84 +0.9 箭内 翔吾(1) 東北学大
8 13m84 -0.3 齋藤 優輝(3) 会津北嶺高
9 13m52 +0.9 熊田 統弥(2) 福島成蹊高
10 13m50 +0.4 市川 尚弥(2) 橘高
11 13m42 -0.5 菊池 直哉(2) 国士舘大
12 13m35 +2.4 関根 一輝(3) 日大東北高
13 13m34 -1.1 齋藤 優汰(1) 白河旭高
14 13m33 +0.4 相樂 尚樹(3) 清陵情報高
15 13m31 +0.0 関根 尚希(2) 勿来工高
16 13m30 +1.9 阿部 拓斗(3) 福島商高
17 13m20 +0.1 高橋 海斗(3) 松韻福島高
18 13m01 +1.5 西山 忠宏(4) 新潟大
19 12m93 +1.8 石川 隼(3) 郡山商高
20 12m91 +2.8 浜尾 駿太(3) 平工高
21 12m67 +1.5 立川 悠希(3) 郡山商高
22 12m42 -0.3 根本 佳汰(3) 郡山東高
23 12m32 +1.2 佐藤 渉(3) 相馬農高飯舘
24 12m28 +1.7 赤城 泰雅(2) 葵高
25 12m14 -0.6 橋本 葵(2) 湯本高
26 12m03 +0.2 和地 拓海(2) いわき総合高
NM 佐藤 謙信(2) 会津学鳳高
NM 濵尾 春樹(3) 福島東高
NM 増子 剛己(3) 郡山東高
DNS 末永 淳(3) 福島高専
DNS 山下 航平 ANA

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m35 佐藤 皓人(1) 日本大
2 15m07 天野 光汰(3) 法政大
3 14m37 布川 輝(2) 仙台大
4 13m57 鈴木 翔(3) 日大東北高
5 13m36 桒原 泰雅(2) 仙台大
6 12m25 服部 勇治 県北陸協
7 12m21 佐藤 敏希(3) 日大東北高
8 11m91 門馬雅孔莉(2) 日大東北高
9 10m94 弓田 祥真(3) 田島高
10 10m91 鈴木 光(2) 白河旭高
11 10m14 馬籠 優(2) ふたば未来高
12 9m61 山田 桂(3) 会津工高
13 9m56 荒川 翔真(2) 平商高
14 9m22 菅野 怜音(2) 聖光学院高
15 8m60 吉田 直矢(3) 勿来工高
16 8m52 渡邉 悠正(2) 原町一中
17 8m33 平木 尊(3) 松韻福島高
18 8m15 佐藤 一希(3) 安達東高
DNS 蛭田 柾樹(2) 勿来工高
DNS 小畠小次郎(3) 会津工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m36 遠藤 新(3) 本宮二中
2 12m74 菅野 隼斗(1) 福島南高
3 11m70 笠間隆之介(1) 会津工高
4 11m35 高野 豪(3) 原町一中
5 11m08 齋藤 大成(3) 川俣中
6 11m07 草野 大和(1) 石川高
7 10m78 殿岡恵之介(1) いわき光洋高
8 10m56 管野 悠斗(1) 帝京安積高
9 10m54 根本 拳汰(3) 植田中
10 10m46 西川 翼(1) 白河高
11 10m36 清信 有佑(1) 相馬東高
12 10m31 山口 善喜(1) 喜多方桐桜高
13 10m24 熊坂 大喜(3) 松陵中
14 9m90 大和 寿行(1) 学法石川高
15 9m90 小林 郁磨(1) 会津農林高
16 9m64 鈴木 大斗(1) 帝京安積高
17 9m64 吉田 晃浩(1) 平工高
18 9m61 会川 春雅(1) 平工高
19 9m13 武藤 寿樹(1) 福島工高
20 8m53 玉川 裕樹(3) 安積二中
21 8m45 金沢 英虎(3) 矢吹中
22 7m67 阿部 葵(1) 只見高
DNS 吉田 拓馬(1) 会津工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m84 植田紗綾人(4) 流通経済大
2 37m72 藤森 佳伊(1) 日本体育大
3 36m48 高橋 浩司 会津オリンパス
4 35m63 八巻 梧(3) 福島成蹊高
5 35m46 本田 吏玖(3) 安達東高
6 34m25 樫村 悠太(3) 平工高
7 32m41 円谷 健太 県南陸協
8 32m31 三本木良坤(2) 福島成蹊高
9 31m45 進藤 雄治 会津オリンパス
10 31m16 天野 誓樹(1) 仙台大
11 31m03 佐藤 秀一 会津陸協
12 27m21 橋本 航也(3) 帝京安積高
13 21m24 蛭田 柾樹(2) 勿来工高
DNS 山田 桂(3) 会津工高
DNS 桒原 泰雅(2) 仙台大

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m07 鈴木 翔(3) 日大東北高
2 43m84 小畠小次郎(3) 会津工高
3 40m46 八巻 梧(3) 福島成蹊高
4 39m26 樫村 悠太(3) 平工高
5 38m08 本田 吏玖(3) 安達東高
6 36m55 後藤 大地(3) 福島商高
7 36m25 鈴木 光(2) 白河旭高
8 35m71 弓田 祥真(3) 田島高
9 33m96 三本木良坤(2) 福島成蹊高
10 33m88 門馬雅孔莉(2) 日大東北高
11 33m15 梅原 徳真(1) 安達東高
12 31m95 管野 悠斗(1) 帝京安積高
13 31m90 佐藤 敏希(3) 日大東北高
14 31m09 齊藤 優希(3) 聖光学院高
15 29m80 横山 達郎(3) 相馬高
16 28m99 田崎 和哉(1) 会津学鳳高
17 28m66 阿部慎太郎(3) 福島高専
18 27m86 山浦 悠暉(3) 会津農林高
19 26m87 会川 春雅(1) 平工高
20 26m00 馬籠 優(2) ふたば未来高
21 25m81 吉田 直矢(3) 勿来工高
22 25m25 深谷 拓海(3) ふたば未来高
23 24m64 岩本 悠希(3) 大沼高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m28 坂本 宏樹 県南陸協
2 42m22 添田 裕希(3) 聖光学院高
3 39m75 尾形 慶宣(3) 安達東高
4 39m14 渡邉 皇人(2) 保原高
5 37m46 高野 真希 県北陸協
6 29m07 佐藤 秀一 会津陸協
7 23m85 櫻井 初芽(3) 会津農林高
DNS 鈴木 佑汰(1) 平工高
DNS 清信 有佑(1) 相馬東高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m78 添田 裕希(3) 聖光学院高
2 43m34 渡邉 皇人(2) 保原高
3 43m24 尾形 慶宣(3) 安達東高
4 41m99 小野 凌雅(2) 福島東高
5 39m75 渡部 佑哉(3) 松韻福島高
6 38m47 齊藤 優希(3) 聖光学院高
7 38m37 吉田 尚輝(3) 福島東稜高
8 37m49 阿部慎太郎(3) 福島高専
9 34m37 遠藤 委吹(2) 安達東高
10 33m10 矢部 優斗(2) 清陵情報高
11 30m06 宇津味 翔(3) 喜多方東高
12 28m43 菅野 怜音(2) 聖光学院高
13 28m18 佐藤 和樹(2) 会津工高
14 19m99 櫻井 初芽(3) 会津農林高
15 18m77 馬場 直哉(3) 清陵情報高
NM 齋藤 蒼太(3) 聖光学院高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m00 西山 忠宏(4) 新潟大
2 64m81 村澤 雄平(4) 筑波大
3 63m32 渡邉 隆也(S2) 福島高専
4 62m41 佐藤 直斗(4) 国際武道大
5 60m30 山口 翔(2) 国際武道大
6 60m26 若狭 友弥 県南陸協
7 59m41 齊藤 健介(3) 日本大
8 58m25 新妻 拓巳(3) 仙台大
9 57m71 島田 哲平(1) 流通経済大
10 54m38 村上 大樹(3) 橘高
11 53m37 木村 綾 相双陸協
12 51m98 佐藤 謙信(2) 会津学鳳高
13 51m72 氏家 大智(2) 松韻福島高
14 50m85 後藤 大地(3) 福島商高
15 50m54 五十嵐拓海(4) 福島高専
16 50m21 只野 清斗(2) 日大東北高
17 49m53 佐々木空良(1) 仙台大
18 49m39 福井 隼人(2) 福島成蹊高
19 49m31 渡部 善貴(2) 会津学鳳高
20 49m27 阿部 琉輝(2) 保原高
21 49m20 福田 純平(3) 会津学鳳高
22 48m82 添田 史貴(3) 尚志高
23 48m56 佐久間勇樹(3) 松韻福島高
24 47m61 平岡 潤(3) 相馬高
25 47m21 齋藤 竣(2) 郡山高
26 46m24 髙橋 秀熙(2) 福島南高
27 44m09 蛭田 総司(3) 勿来工高
28 41m95 菊地 樹(1) 須賀川桐陽高
29 39m31 鈴木 雄大(2) 磐城高
30 38m25 青柳 実(2) 坂下高
31 37m63 渡部 暁斗(1) 相馬東高
32 37m00 伊東 晏杜(2) 磐城高
33 36m75 小泉 貴弘(2) 会津工高
34 35m69 加藤 一航(2) 原町高
35 20m55 木幡 賀優(1) 原町高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 穴澤沙也可(1) 新潟医療福祉大
2 12.81 Q 今川 真希(2) 郡山東高
3 12.92 Q 細野 真子(4) 仙台大
4 12.95 Q 稲月 歩美(3) いわき光洋高
5 12.99 q 鹿山奈津子(3) 磐城高
6 14.74 菅野 玲奈(2) 相馬農高
DNS 細野 真希(3) 平工高
DNS 近藤 美月(1) 仙台大

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.57 Q 小杉 恵理(2) 福島大
3 12.81 Q 野中 柚紀(4) 日本体育大
4 12.86 Q 江尻 由羅(1) 流通経済大
5 12.97 q 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
6 13.23 三高 玲奈(2) 郡山一中
7 13.24 大内 星歌(2) 郡山東高
8 15.06 土生 裕香(2) 相馬東高

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
2 12.49 Q 野木 玲那(2) 郡山東高
3 12.68 Q 田中 凛葵(2) 郡山一中
4 12.89 Q 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
5 12.91 q 横田 紗朋(3) 光南高
6 13.18 角田由樹奈(3) 郡山東高
7 13.27 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
8 14.09 齊藤 夏海(2) 相馬農高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 新田 彩(3) 福島大
2 12.70 Q 中川 凜(3) 福島成蹊高
3 12.74 Q 林 七海(2) 光南高
4 12.83 Q 渡部 朱理(2) ザベリオ高
5 12.87 q 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
6 13.26 三浦みづき(2) 福島明成高
7 13.26 海老名理香子(3) 福島商高
8 13.64 星 萌依(2) ザベリオ高

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳高
2 12.53 Q 村上 穂(2) 大東文化大
3 12.74 Q 飯塚 彩乃(3) 若松商高
4 12.93 Q 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
5 13.04 島田 菜月(3) いわき光洋高
6 13.06 加藤 遥雅(2) 磐城桜が丘高
7 13.09 磯部 栞菜(2) 光南高
8 13.21 小川 沙里(3) 福島成蹊高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 新田 彩(3) 福島大
2 12.34 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
3 12.63 今川 真希(2) 郡山東高
4 12.72 中川 凜(3) 福島成蹊高
5 12.81 細野 真子(4) 仙台大
6 12.84 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
7 12.84 横田 紗朋(3) 光南高
8 12.96 渡部 朱理(2) ザベリオ高

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 12.34 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳高
3 12.48 q 小杉 恵理(2) 福島大
4 12.54 田中 凛葵(2) 郡山一中
5 12.70 野中 柚紀(4) 日本体育大
6 12.85 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
7 12.87 江尻 由羅(1) 流通経済大
8 12.94 稲月 歩美(3) いわき光洋高

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 穴澤沙也可(1) 新潟医療福祉大
2 12.29 Q 野木 玲那(2) 郡山東高
3 12.32 q 村上 穂(2) 大東文化大
4 12.61 林 七海(2) 光南高
5 12.85 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
6 12.87 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
7 12.95 鹿山奈津子(3) 磐城高
DNS 飯塚 彩乃(3) 若松商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 紫村 仁美 東邦銀行
2 11.99 穴澤沙也可(1) 新潟医療福祉大
3 12.31 木村 結菜(2) 会津学鳳高
4 12.33 野木 玲那(2) 郡山東高
5 12.35 村上 穂(2) 大東文化大
6 12.37 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
7 12.38 新田 彩(3) 福島大
8 12.63 小杉 恵理(2) 福島大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 旭 叡子(1) 福島高
2 13.09 Q 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
3 13.15 栗城 葵衣(3) 若松四中
4 13.28 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊高
5 13.38 関根 楓音(1) 日大東北高
6 13.57 江川 舞香(3) 会津学鳳中
7 13.68 渡邉 夏帆(1) 安積黎明高
8 14.55 持立 澪那(1) 相馬東高

女子少年B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 荒木 美幸(3) 若松一中
2 12.94 Q 根本 優花(1) 福島高
3 12.97 q 阿部 萌花(3) 若松一中
4 13.06 q 片山美津希(1) 白河旭高
5 13.12 柳沼 凜(1) 安積黎明高
6 13.14 緑川希乃花(3) 湯本一中
7 13.53 鈴木 桜花(3) 郡山七中
8 14.09 岡田 りさ(1) 原町高

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 野木 愛加(3) 植田中
2 13.15 Q 松本 寛菜(1) 橘高
3 13.23 堀越 咲生(1) いわき光洋高
4 13.42 渡部 寧音(1) 安積黎明高
5 13.45 中里 真菜(3) 信夫中
6 13.69 郡司 采美(3) 郡山一中
7 14.02 沖沢優希子(1) 相馬高
DNS 高橋 萌香(1) いわき光洋高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 荒木 美幸(3) 若松一中
2 12.43 旭 叡子(1) 福島高
3 12.70 野木 愛加(3) 植田中
4 12.94 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
5 12.97 阿部 萌花(3) 若松一中
6 13.01 片山美津希(1) 白河旭高
7 13.05 根本 優花(1) 福島高
8 13.06 松本 寛菜(1) 橘高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 q 青木沙弥佳 東邦銀行
2 26.12 q 林 七海(2) 光南高
3 26.18 q 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
4 26.72 馬上亜里紗(3) 磐城高
5 26.74 磯部 栞菜(2) 光南高
6 26.85 阿部 萌花(3) 若松一中
7 26.89 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
8 27.13 石渡 眞衣(3) 東日大昌平高
9 27.27 伊藤 真那(1) 東日大昌平高

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 q 青木 りん 東邦銀行
2 26.05 q 今泉妃奈乃(3) 東日大昌平高
3 26.66 小川 沙里(3) 福島成蹊高
4 26.86 大内 星歌(2) 郡山東高
5 27.14 三浦みづき(2) 福島明成高
6 27.59 山本 里穂(2) 喜多方桐桜高
7 29.17 沖沢優希子(1) 相馬高
DNS 瀧田 寧々(2) 会津学鳳高
DNS 近藤 美月(1) 仙台大

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 q 新田 彩(3) 福島大
2 25.53 q 村上 穂(2) 大東文化大
3 26.34 中川 凜(3) 福島成蹊高
4 26.41 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
5 26.77 角田由樹奈(3) 郡山東高
6 26.96 鹿山奈津子(3) 磐城高
7 27.22 大場すみれ(3) 白河旭高
8 27.66 松本 寛菜(1) 橘高
9 29.10 齊藤 夏海(2) 相馬農高

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 q 木村 結菜(2) 会津学鳳高
2 26.26 横田 紗朋(3) 光南高
3 26.66 高橋 歩里(3) 磐城高
4 26.67 旭 叡子(1) 福島高
5 26.81 平栗 芽衣(3) 日本体育大
6 27.01 渡部 朱理(2) ザベリオ高
7 27.26 佐治 知未(3) 郡山東高
8 27.37 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
9 29.85 持立 澪那(1) 相馬東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 青木沙弥佳 東邦銀行
2 25.08 新田 彩(3) 福島大
3 25.14 村上 穂(2) 大東文化大
4 25.17 青木 りん 東邦銀行
5 25.85 木村 結菜(2) 会津学鳳高
6 25.95 林 七海(2) 光南高
7 26.10 今泉妃奈乃(3) 東日大昌平高
8 26.27 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 q 武石この実 東邦銀行
2 57.76 q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
3 1:03.66 小野 晶菜(3) 相馬高
4 1:04.87 内田 花鈴(2) 郡山高
5 1:05.28 田中絵里花(3) 田村高
6 1:06.54 鈴木 望愛(3) 若松一中
DNS 今泉妃奈乃(3) 東日大昌平高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 q 青木 りん 東邦銀行
2 1:00.33 江尻 由羅(1) 流通経済大
3 1:00.75 平栗 芽衣(3) 日本体育大
4 1:01.54 丹野 悠莉(3) 安積黎明高
5 1:02.26 岩崎麻知子(2) 天栄中
6 1:02.52 氏家 玲奈(2) 安達高
7 1:03.34 鎌田 春香(3) 田村高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 q 新宮 美歩 東邦銀行
2 57.77 q 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
3 58.01 q 高橋 歩里(3) 磐城高
4 1:00.72 佐藤 悠里(2) 安積黎明高
5 1:01.80 稲澤 茜音(3) 葵高
6 1:03.41 西山 結花(2) 尚志高
7 1:04.60 菅野 美咲(1) 福島成蹊高
8 1:06.06 薄 ひなの(2) 大槻中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 q 馬上亜里紗(3) 磐城高
2 58.22 野木 玲那(2) 郡山東高
3 1:00.83 千葉杏海織(2) いわき光洋高
4 1:02.08 志賀友希乃(2) いわき総合高
5 1:02.26 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊高
6 1:04.19 白石 華子(1) 会津学鳳高
7 1:05.03 二瓶 麻衣(2) 福島東高
8 1:07.81 林 優花(3) 相馬高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 q 菅野 杏奈(3) 福島大
2 59.54 林 香澄(2) 磐城高
3 59.82 秋谷 慶都(3) いわき総合高
4 1:02.86 板倉はづき(2) 福島成蹊高
5 1:03.61 江尻 知穂(2) 東日大昌平高
6 1:04.43 猪俣 光理(1) 会津学鳳高
7 1:05.90 渡邊 未夢(3) 小高産業技術高
DNS 玉木 七果(2) 国士舘大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.11 武石この実 東邦銀行
2 55.50 新宮 美歩 東邦銀行
3 56.09 青木 りん 東邦銀行
4 56.39 菅野 杏奈(3) 福島大
5 57.02 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
6 57.82 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
7 58.21 馬上亜里紗(3) 磐城高
8 58.47 高橋 歩里(3) 磐城高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.77 q 新宮 美歩 東邦銀行
2 2:22.05 大須賀ミウ(2) 学法石川高
3 2:24.18 谷口 亜実(1) 学法石川高
4 2:28.28 大須賀愛依(2) 相馬高
5 2:28.53 菅野 美咲(1) 福島成蹊高
6 2:29.12 加藤 杏梨(2) 若松三中
DNS 鈴木 澄空(1) いわき秀英高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 q 佐々木優佳(3) 学法石川高
2 2:22.72 橘 澪(3) 葵高
3 2:25.19 大平 瑞季(3) いわき総合高
4 2:28.74 小野 晶菜(3) 相馬高
5 2:31.63 舞木 愛(3) 安達高
6 2:34.37 小川 真花(2) 田村高
DNS 小島 彩乃(3) 若松一中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.43 q 中村 美宇(1) 福島大
2 2:21.17 q 田中絵里花(3) 田村高
3 2:24.59 柏木 レナ(2) 安積黎明高
4 2:25.62 佐藤 碧(1) いわき総合高
5 2:28.67 阿部 萌花(1) 尚志高
6 2:30.13 渡邊 未夢(3) 小高産業技術高
DNS 石井 沙耶(3) 学法石川高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.52 q 菅野 杏奈(3) 福島大
2 2:19.10 q 秋谷 慶都(3) いわき総合高
3 2:29.08 遠藤 梨帆(1) 福島成蹊高
4 2:31.67 菅野 未紗(3) 福島商高
5 2:33.23 佐川 花梨(1) 光南高
6 2:34.99 佐藤 小陽(1) 原町高
7 2:35.65 遠藤由加里(1) 光南高
DNS 若林 舞(3) 会津学鳳高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.38 q 小野 莉奈 東邦銀行
2 2:19.17 q 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
3 2:23.49 阿部 凜(2) 葵高
4 2:25.19 長谷川小雪(3) 会津高
5 2:30.58 中村 美衣(3) 郡山商高
6 2:33.02 宮下 絢南(1) 平工高
7 2:34.31 国分 優真(3) 清陵情報高
8 2:37.07 佐藤 美陽(2) 福島東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.50 SR PH NGR 佐々木優佳(3) 学法石川高
2 2:08.98 NGR 菅野 杏奈(3) 福島大
3 2:09.00 NGR 新宮 美歩 東邦銀行
4 2:09.05 NGR 中村 美宇(1) 福島大
5 2:09.66 NGR 小野 莉奈 東邦銀行
6 2:15.90 秋谷 慶都(3) いわき総合高
7 2:18.11 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
8 2:28.35 田中絵里花(3) 田村高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.36 Q 佐々木優佳(3) 学法石川高
2 4:43.54 Q 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
3 4:43.56 Q 小野 莉奈 東邦銀行
4 4:43.89 Q 大須賀ミウ(2) 学法石川高
5 4:44.17 Q 鈴木美乙梨(3) 会津高
6 4:45.71 q 高橋 香澄(1) 筑波大
7 4:58.41 佐藤 楓(2) 安積二中
8 5:00.40 関本 愛花(2) 会津高
9 5:03.11 吉田 怜未(2) いわき総合高
10 5:03.83 尾関 理衣(3) 福島西高
11 5:04.76 大須賀愛依(2) 相馬高
12 5:04.92 片寄 桂(2) いわき泉中
13 5:05.30 井上 明里(2) 会津学鳳高
14 5:06.56 加藤 釉日(2) 矢吹中
15 5:06.63 菅野 明里(3) 福島工高
16 5:07.07 鴫原 和心(2) 東和中
17 5:07.44 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
DNS 小松 和(1) いわき秀英高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.95 Q 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
2 4:46.18 Q 赤間 陽菜(2) 学法石川高
3 4:46.30 Q 金澤 佳子(3) 福島明成高
4 4:46.31 Q 湯田真奈美(2) 学法石川高
5 4:46.36 Q 坂本 ちほ(4) 白鴎大
6 4:53.10 q 石井 陽菜(3) 福島県医大
7 4:56.66 q 小野 真緒(2) 勿来一中
8 4:57.10 q 本多 萌音(3) 会津学鳳高
9 4:57.92 q 古川 洋恵(3) 安積黎明高
10 5:00.58 藤澤 珠奈(2) 帝京安積高
11 5:03.11 薄 ひなの(2) 大槻中
12 5:03.31 阿部 凜(2) 葵高
13 5:04.12 善里 心玲(2) 原町一中
14 5:08.31 舞木 愛(3) 安達高
15 5:09.49 佐藤 美陽(2) 福島東高
16 5:16.39 下重 夏歩(3) 帝京安積高
DNS 若林 舞(3) 会津学鳳高
DNS 櫛田 沙弓(1) いわき秀英高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.23 SR 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
2 4:31.71 佐々木優佳(3) 学法石川高
3 4:32.45 赤間 陽菜(2) 学法石川高
4 4:34.77 小野 莉奈 東邦銀行
5 4:35.83 金澤 佳子(3) 福島明成高
6 4:35.91 鈴木美乙梨(3) 会津高
7 4:36.17 坂本 ちほ(4) 白鴎大
8 4:39.22 高橋 香澄(1) 筑波大
9 4:41.25 湯田真奈美(2) 学法石川高
10 4:42.00 大須賀ミウ(2) 学法石川高
11 4:52.11 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
12 4:56.22 小野 真緒(2) 勿来一中
13 4:57.63 古川 洋恵(3) 安積黎明高
14 5:03.50 石井 陽菜(3) 福島県医大
15 5:28.67 本多 萌音(3) 会津学鳳高

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.66 Q 小松 和(1) いわき秀英高
2 4:49.71 Q 谷口 亜実(1) 学法石川高
3 4:50.41 Q 菊地 麻耶(1) 田村高
4 4:53.27 Q 大平 水菜(3) 天栄中
5 5:00.36 q 鈴木 由紀(3) 若松三中
6 5:02.02 q 馬場 彩乃(3) 本郷中
7 5:08.54 武藤 美菜(3) 東和中
8 5:18.99 宮下 絢南(1) 平工高
9 5:19.20 嶺岸 咲歩(1) 福島東高
10 5:19.66 金澤 陶子(3) 梁川中
11 5:24.85 大柿 利奈(1) 相馬高
DNS 小島 彩乃(3) 若松一中
DNS 片寄 響(3) いわき秀英中

女子少年B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.35 Q 成澤 夢叶(3) 郡山七中
2 4:51.89 Q 渡辺 乙羽(3) 坂下中
3 4:53.26 Q 石川 由乃(1) 田村高
4 4:53.77 Q 小島さくら(3) 若松一中
5 5:01.77 q 須藤 琴和(3) 内郷二中
6 5:05.99 q 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
7 5:07.78 佐藤 小陽(1) 原町高
8 5:08.35 植木 七海(3) 内郷二中
9 5:10.68 益子和乃花(3) 郡山一中
10 5:19.85 亀岡 花凛(3) 醸芳中
11 5:30.16 菊地 凛(1) 福島明成高
DNS 橋本 暖亜(3) 富田中

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.20 小松 和(1) いわき秀英高
2 4:44.08 小島さくら(3) 若松一中
3 4:44.53 谷口 亜実(1) 学法石川高
4 4:44.58 菊地 麻耶(1) 田村高
5 4:45.72 大平 水菜(3) 天栄中
6 4:49.46 渡辺 乙羽(3) 坂下中
7 4:51.07 成澤 夢叶(3) 郡山七中
8 4:53.37 鈴木 由紀(3) 若松三中
9 4:56.91 須藤 琴和(3) 内郷二中
10 4:57.26 石川 由乃(1) 田村高
11 5:07.95 馬場 彩乃(3) 本郷中
12 5:12.87 泉沢 舞(1) 小高産業技術高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.71 赤間 陽菜(2) 学法石川高
2 9:49.83 鈴木美乙梨(3) 会津高
3 9:52.65 南條 凪沙(3) 学法石川高
4 9:58.15 新後 優希(3) 学法石川高
5 10:05.86 井澤真美佳(3) 学法石川高
6 10:08.45 湯田真奈美(2) 学法石川高
7 10:10.74 金澤 佳子(3) 福島明成高
8 10:11.01 山本 空(3) 会津高
9 10:12.75 宮下 梨桜(3) 磐城高
10 10:22.95 大平 佳奈(3) いわき総合高
11 10:27.85 菅野 未来(2) 学法石川高
12 10:29.99 関本 愛花(2) 会津高
13 10:35.99 吉田 怜未(2) いわき総合高
14 10:40.94 古川 洋恵(3) 安積黎明高
15 10:43.15 矢吹 侑生(3) 安積黎明高
16 10:46.48 井上 明里(2) 会津学鳳高
17 10:48.79 齊藤 遥華(2) 相馬高
18 11:04.83 菅野 明里(3) 福島工高
19 11:07.90 尾関 理衣(3) 福島西高
20 11:14.77 本多 萌音(3) 会津学鳳高
21 11:25.81 大竹 美緒(2) 福島高専
22 11:27.70 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
23 11:30.78 長谷川笑花(2) 福島高
24 11:36.11 久田 実穂(3) 相馬高
25 11:55.19 原田菜々子(2) 若松商高
26 11:56.20 武藤和奈恵(3) 二本松工高
27 12:12.64 眞壁ひとみ(2) 福島東高
28 14:07.53 白井李緒理(2) 坂下高
DNS 水沼梨香子(3) 学法石川高
DNS 熊谷 萌(3) 学法石川高
DNS 片寄 碧(2) いわき秀英高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:17.62 坂本 ちほ(4) 白鴎大
2 17:19.88 新後 優希(3) 学法石川高
3 17:21.54 井澤真美佳(3) 学法石川高
4 17:41.51 南條 凪沙(3) 学法石川高
5 17:57.22 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
6 18:08.11 菅野 未来(2) 学法石川高
7 18:32.50 山中友紀野(2) 田村高
8 18:36.65 大平 佳奈(3) いわき総合高
9 18:53.27 櫛田 沙弓(1) いわき秀英高
10 18:55.69 齊藤 遥華(2) 相馬高
11 19:31.84 渡部かれん(3) 田村高
12 19:46.93 武井菜々子(3) 若松商高
13 19:48.80 石井 陽菜(3) 福島県医大
14 19:51.60 荒 ひかる(1) 相馬高
15 20:07.25 長谷川笑花(2) 福島高
DNF OT 鈴木 琴音(2) 福島東稜高
DNS 熊谷 萌(3) 学法石川高
DNS 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
DNS 亀岡 花凛(3) 醸芳中
DNS 関口 愛吏(3) 坂下高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 15.57 Q 伊藤 美咲(3) 郡山商高
3 16.10 Q 杉本 柚華(3) 相馬高
4 17.04 q 大石 美夢(2) 福島成蹊高
5 17.65 佐藤 彩華(3) 相馬高
6 18.42 帯刀 空(2) 南会津高
7 18.78 阿部 萌乃(2) いわき光洋高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 齋藤日菜乃(3) 東京学芸大
2 15.50 Q 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
3 15.68 Q 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
4 17.25 q 古川 遥花(2) 白河高
5 17.77 小林 睦(2) 相馬東高
6 17.82 佐藤可奈子(3) 福島県医大
7 18.82 山下真由子(2) 福島高
8 19.45 森尾日向子(2) 須賀川桐陽高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 髙橋 美帆(2) 橘高
2 16.30 Q 髙橋 茉琳(3) 福島商高
3 16.69 Q 有田 知優(3) 郡山東高
4 17.41 紺野 莉音(2) 福島成蹊高
5 19.03 坪井 千聖(3) 田村高
6 19.23 星 寿莉亜(2) ザベリオ高
DNS 松本 優衣(3) 磐城高
DNS 中村 理音(1) 若松商高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 物江 来夢(3) 国士舘大
2 15.22 Q 吉田 晴夏(3) 白河旭高
3 16.45 Q 杉本 永遠(2) 磐城高
4 16.78 q 田中 明律(2) いわき光洋高
5 17.26 q 上野 美咲(2) 福島高専
6 17.41 根本 珠璃(2) 白河旭高
7 18.29 五十嵐愛香(2) 南会津高
8 18.30 吉田 絢音(2) 石川高

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 物江 来夢(3) 国士舘大
2 14.80 Q 髙橋 美帆(2) 橘高
3 15.12 Q 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
4 15.14 q 伊藤 美咲(3) 郡山商高
5 15.62 杉本 柚華(3) 相馬高
6 16.19 杉本 永遠(2) 磐城高
7 16.67 古川 遥花(2) 白河高
8 16.95 大石 美夢(2) 福島成蹊高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2 14.90 Q 吉田 晴夏(3) 白河旭高
3 14.93 Q 齋藤日菜乃(3) 東京学芸大
4 15.23 q 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
5 16.41 髙橋 茉琳(3) 福島商高
6 16.71 有田 知優(3) 郡山東高
7 16.89 田中 明律(2) いわき光洋高
8 17.01 上野 美咲(2) 福島高専

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 NGR 紫村 仁美 東邦銀行
2 14.49 物江 来夢(3) 国士舘大
3 14.50 髙橋 美帆(2) 橘高
4 14.69 齋藤日菜乃(3) 東京学芸大
5 14.76 吉田 晴夏(3) 白河旭高
6 15.09 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
7 15.23 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
8 15.23 伊藤 美咲(3) 郡山商高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 丹野 綾(1) 磐城高
2 16.66 Q 若松すず菜(1) いわき光洋高
3 17.11 q 江川 舞香(3) 会津学鳳中
4 17.70 青葉 悠(1) 相馬東高
5 18.57 平井 佳子(3) 会津学鳳中
6 19.34 鈴木 綾(1) 日大東北高
7 20.86 鈴木 愛(1) 石川高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 関根 楓音(1) 日大東北高
2 16.47 Q 佐藤こころ(1) 福島南高
3 16.81 q 中村 理音(1) 若松商高
4 17.21 高橋 沙来(1) 福島西高
5 17.55 安齊 初佳(1) 福島高専
6 18.51 丹治 沙月(1) 福島明成高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 熊田 小町(1) 福島南高
2 16.35 Q 渡部 寧音(1) 安積黎明高
3 17.40 稲庭 由季(1) いわき秀英高
4 18.36 渡部 瑛華(1) 南会津高
5 18.41 木戸みらい(1) 白河旭高
DNS 小松 秋花(1) 大沼高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 丹野 綾(1) 磐城高
2 15.59 関根 楓音(1) 日大東北高
3 15.67 渡部 寧音(1) 安積黎明高
4 15.86 熊田 小町(1) 福島南高
5 16.08 佐藤こころ(1) 福島南高
6 16.77 中村 理音(1) 若松商高
7 16.85 若松すず菜(1) いわき光洋高
8 18.46 江川 舞香(3) 会津学鳳中

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 q 青木沙弥佳 東邦銀行
2 1:09.72 志賀友希乃(2) いわき総合高
3 1:12.08 中西 凜香(3) 平商高
4 1:15.88 佐藤 芽(2) 福島工高
5 1:16.53 森尾日向子(2) 須賀川桐陽高
6 1:18.49 吉田万柚子(2) 安積黎明高
7 1:27.73 湯田 歩佳(2) 田島高
DNS 岡田 理菜(2) 相馬農高
DNS 瀧田 寧々(2) 会津学鳳高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 q 武石この実 東邦銀行
2 1:06.78 q 髙橋 美帆(2) 橘高
3 1:10.03 杉本 柚華(3) 相馬高
4 1:10.16 佐藤 彩華(3) 相馬高
5 1:10.67 三浦 麻(2) 日大東北高
6 1:11.88 藤石紗瑛子 桜の聖母学院
7 1:15.99 星 美有(2) ザベリオ高
8 1:16.00 星 寿莉亜(2) ザベリオ高
9 2:13.17 井関 千聡(2) 川口高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.42 q 物江 来夢(3) 国士舘大
2 1:06.74 q 千葉杏海織(2) いわき光洋高
3 1:07.50 q 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
4 1:13.88 大槻 眞里(3) 福島東稜高
5 1:14.33 古見 柚芽(3) 若松商高
6 1:16.10 猪狩 柚葉(1) 平商高
7 1:18.13 須藤きらり(2) 光南高
8 1:21.90 吉田 絢音(2) 石川高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.68 q 松本 優衣(3) 磐城高
2 1:09.22 q 佐久間 彩(4) 茨城大
3 1:09.55 吉田 真奈(3) いわき総合高
4 1:10.13 大石 美夢(2) 福島成蹊高
5 1:16.52 林 優花(3) 相馬高
6 1:20.41 吉田 真唯(2) 帝京安積高
7 1:22.56 鈴木 萌加(2) 光南高
DNS 佐藤可奈子(3) 福島県医大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.05 青木沙弥佳 東邦銀行
2 1:00.30 武石この実 東邦銀行
3 1:02.67 物江 来夢(3) 国士舘大
4 1:03.40 松本 優衣(3) 磐城高
5 1:05.07 髙橋 美帆(2) 橘高
6 1:06.17 千葉杏海織(2) いわき光洋高
7 1:06.61 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
8 1:10.97 佐久間 彩(4) 茨城大

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:18.26 宮下 梨桜(3) 磐城高
2 11:36.22 松本 玲那(3) 学法石川高
3 11:44.94 草野 育未(2) いわき秀英高
4 11:54.70 鈴木 澄空(1) いわき秀英高
5 12:06.45 遠藤 美心(1) 会津学鳳高
6 12:08.49 渡部 樹里(2) 会津学鳳高
7 12:10.19 寺島友紀奈(3) 相馬東高
8 12:24.87 熊田 知優(1) 安積黎明高
9 12:31.29 佐久間 桃(1) 安積高
10 12:36.56 渡邊萌々子(3) 郡山商高
11 12:41.37 菊地 結愛(2) 田村高
12 12:45.20 伊藤ほのか(3) 若松商高
13 12:54.52 多熊 理桜(2) 小野高
14 12:58.17 古川 紗希(2) 相馬東高
15 13:12.51 今野日香梨(3) 相馬高
16 13:29.40 濱津姫万理(1) 郡山商高
17 14:15.38 関口 愛吏(3) 坂下高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:58.34 片寄 碧(2) いわき秀英高
2 26:28.42 矢吹 彩音(1) 国士舘大
3 26:49.68 阿部 千夏(2) 安積黎明高
4 27:36.50 数間あかり(1) いわき秀英高
5 27:51.52 根本 由桂(1) いわき秀英高
6 28:02.93 加藤 優良(1) 順天堂大
7 28:35.37 樽川みずき(2) 須賀川桐陽高
8 28:35.87 根本 織華(2) 安積高
9 29:18.52 小林 睦(2) 相馬東高
10 29:52.80 片寄 響(3) いわき秀英中
11 31:47.36 若林 みき(3) 大沼高
12 32:05.98 久田 実穂(3) 相馬高
13 32:50.90 鈴木 望央(1) 安積黎明高
14 33:25.12 小林 彩乃(1) 安積黎明高
15 34:17.24 林 飛香(2) 会津農林高
16 34:18.00 三村 妃乃(2) 日大東北高
17 34:52.60 土谷向日葵(1) 福島高
18 34:59.32 栗田 爽(3) 川口高
DNF OT 鎌倉 璃瑠(1) 相馬東高
DQ K2 久家ひなの(1) 大沼高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 q 大内 星歌(2)
野木 玲那(2)
今川 真希(2)
須藤 澪(1)
郡山東高
2 49.80 q 鹿山奈津子(3)
杉本 永遠(2)
林 香澄(2)
松本 優衣(3)
磐城高
3 49.96 q 小川 莉沙(1)
堀越 咲生(1)
千葉杏海織(2)
高橋 萌香(1)
いわき光洋高
4 50.12 q 中島 萌花(3)
吉田 晴夏(3)
大場すみれ(3)
片山美津希(1)
白河旭高
5 51.05 遠藤 風花(1)
草野 晴音(3)
伊藤 美咲(3)
阿比留憧子(2)
郡山商高
6 52.08 星 萌依(2)
林 千裕(2)
須藤 帆南(2)
渡部 朱理(2)
ザベリオ高
7 53.60 佐藤こころ(1)
土田 愛璃(2)
須田茉凪美(1)
熊田 小町(1)
福島南高
DQ R2 岡田 りさ(1)
青柳 桃佳(1)
三浦 芽依(2)
佐藤 小陽(1)
原町高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 加藤 遥雅(2)
香川 夢花(2)
折原 陽香(2)
渡邉 紫音(3)
磐城桜が丘高
2 50.69 石渡 眞衣(3)
草野 菜穂(2)
伊藤 真那(1)
今泉妃奈乃(3)
東日大昌平高
3 50.78 鈴木 望愛(3)
阿部 萌花(3)
星 晴夏(2)
荒木 美幸(3)
若松一中
4 50.89 二宮 帆景(1)
佐々木麻衣(1)
大浦菜々美(1)
佐々木優衣(2)
平商高
5 52.05 平井 佳子(3)
外島 央(3)
江川 舞香(3)
石井 朱夏(2)
会津学鳳中
6 52.63 渡邊 菜乃(1)
氏家 玲奈(2)
橋本花七海(2)
根本 颯香(2)
安達高
7 56.40 沖沢優希子(1)
大須賀愛依(2)
大柿 利奈(1)
齊藤 遥華(2)
相馬高
45.64 OPN 紫村 仁美
武石この実
青木沙弥佳
青木 りん
東邦銀行

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 q 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊高
2 49.42 q 横田 紗朋(3)
磯部 栞菜(2)
林 七海(2)
宗像 千尋(2)
光南高
3 49.87 q 三高 玲奈(2)
田中 凛葵(2)
伊藤 友紀(3)
郡司 采美(3)
郡山一中
4 50.02 q 福田 萌絵(2)
木村 結菜(2)
遠藤 千陽(1)
羽生田真里(1)
会津学鳳高
5 52.01 藤田奈々花(2)
高橋 優佳(2)
橋本 暖亜(3)
加藤 杏実(3)
富田中
6 52.74 庄司 茉菜(2)
三浦みづき(2)
佐藤 未優(2)
丹治 沙月(1)
福島明成高
7 55.28 青葉 悠(1)
持立 澪那(1)
土生 裕香(2)
小林 睦(2)
相馬東高
DQ R2 渡邉 夏帆(1)
柳沼 凜(1)
渡部 寧音(1)
佐藤 悠里(2)
安積黎明高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 大内 星歌(2)
野木 玲那(2)
今川 真希(2)
角田由樹奈(3)
郡山東高
2 48.56 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊高
3 49.52 小川 莉沙(1)
堀越 咲生(1)
千葉杏海織(2)
稲月 歩美(3)
いわき光洋高
4 49.75 鹿山奈津子(3)
杉本 永遠(2)
林 香澄(2)
松本 優衣(3)
磐城高
5 49.76 三高 玲奈(2)
田中 凛葵(2)
伊藤 友紀(3)
郡司 采美(3)
郡山一中
6 50.23 福田 萌絵(2)
木村 結菜(2)
遠藤 千陽(1)
羽生田真里(1)
会津学鳳高
7 50.26 中島 萌花(3)
吉田 晴夏(3)
大場すみれ(3)
片山美津希(1)
白河旭高
8 50.26 宗像 千尋(2)
磯部 栞菜(2)
林 七海(2)
山口 真優(2)
光南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.85 q 白石 華子(1)
樋口 愛菜(3)
木村 結菜(2)
物江 麻衣(3)
会津学鳳高
2 4:04.29 q 大内 星歌(2)
今川 真希(2)
角田由樹奈(3)
有田 知優(3)
郡山東高
3 4:13.12 q 秋山紗弥香(2)
阿部 凜(2)
稲澤 茜音(3)
橘 澪(3)
葵高
4 4:17.88 八巻 美風(3)
佐々木夢奈(3)
熊田 小町(1)
土田 愛璃(2)
福島南高
5 4:26.44 渡邊 菜桜(2)
馬上 南颯(2)
鈴木 麻友(1)
熊谷 栞奈(2)
湯本高
6 4:27.17 内田 花鈴(2)
遠藤未璃衣(2)
菅野 亜虹(1)
大和田天空(2)
郡山高
DNS


いわき秀英高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.53 q 高橋 歩里(3)
馬上亜里紗(3)
杉本 永遠(2)
林 香澄(2)
磐城高
2 4:06.02 q 鹿股 梨乃(1)
渡邉 陽菜(2)
中川 凜(3)
千葉 愛里(2)
福島成蹊高
3 4:16.21 関本 愛花(2)
鈴木美乙梨(3)
山本 空(3)
長谷川小雪(3)
会津高
4 4:18.33 菊池 百夏(2)
遠藤由加里(1)
磯部 栞菜(2)
宗像 千尋(2)
光南高
5 4:21.26 山際 七莉(2)
山下真由子(2)
根本 優花(1)
旭 叡子(1)
福島高
6 4:22.63 小川 莉沙(1)
堀越 咲生(1)
田中 明律(2)
阿部 萌乃(2)
いわき光洋高
7 4:30.50 小林 睦(2)
寺島友紀奈(3)
持立 澪那(1)
佐藤 琉偉(2)
相馬東高
DNS


学法石川高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.35 q 吉田 真奈(3)
大平 瑞季(3)
志賀友希乃(2)
佐藤 碧(1)
いわき総合高
2 4:04.52 q 柏木 レナ(2)
丹野 悠莉(3)
古川 洋恵(3)
佐藤 悠里(2)
安積黎明高
3 4:09.70 q 箱﨑 香奈(2)
江尻 知穂(2)
今泉妃奈乃(3)
石渡 眞衣(3)
東日大昌平高
4 4:14.24 鈴木 望愛(3)
小島さくら(3)
荒木 美幸(3)
阿部 萌花(3)
若松一中
5 4:25.69 鎌田 春香(3)
田中絵里花(3)
大場ひなり(1)
大森 美優(1)
田村高
6 4:27.00 三浦みづき(2)
佐藤 未優(2)
庄司 茉菜(2)
菊地 凛(1)
福島明成高
7 4:35.44 沖沢優希子(1)
大須賀愛依(2)
大柿 利奈(1)
齊藤 遥華(2)
相馬高
8 4:44.91 髙野 未紀(3)
渡邊 未夢(3)
遠藤 美紅(2)
泉沢 舞(1)
小高産業技術高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.80 高橋 歩里(3)
馬上亜里紗(3)
松本 優衣(3)
林 香澄(2)
磐城高
2 3:55.08 大内 星歌(2)
今川 真希(2)
野木 玲那(2)
角田由樹奈(3)
郡山東高
3 3:57.53 木村 結菜(2)
樋口 愛菜(3)
白石 華子(1)
物江 麻衣(3)
会津学鳳高
4 3:59.35 吉田 真奈(3)
秋谷 慶都(3)
大平 瑞季(3)
志賀友希乃(2)
いわき総合高
5 4:02.63 渡邉 陽菜(2)
千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
小川 沙里(3)
福島成蹊高
6 4:06.17 柏木 レナ(2)
丹野 悠莉(3)
古川 洋恵(3)
佐藤 悠里(2)
安積黎明高
7 4:10.20 江尻 知穂(2)
今泉妃奈乃(3)
箱﨑 香奈(2)
石渡 眞衣(3)
東日大昌平高
8 4:14.07 秋山紗弥香(2)
阿部 凜(2)
橘 澪(3)
稲澤 茜音(3)
葵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 鎌田ほのか(1) 日本女子体育大
2 1m66 橋本 怜奈(3) 郡山高
3 1m66 波田野瑠花(2) 大阪成蹊大
4 1m63 大西 凜(2) 会津学鳳高
5 1m55 秋山 理湖(1) 磐城高
6 1m50 神沼 栞奈(2) 安積黎明高
6 1m50 齋藤 香綸 会津陸協
6 1m50 山口 真優(2) 光南高
6 1m50 児玉 亜依(3) 福大附属中
6 1m50 蛭田 玲菜(2) いわき秀英高
6 1m50 三橋花澄美(3) 若松四中
12 1m50 加藤南々帆(1) 福島成蹊高
13 1m45 塩田 莉子(2) 須賀川桐陽高
14 1m45 遠藤未璃衣(2) 郡山高
14 1m45 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘高
NM 須賀 智香(3) 天栄中
NM 佐藤 明奈 桜の聖母学院
NM 渡部みずほ(3) 裏磐梯中
NM 大橋 七海(2) 富田中
NM 藤井 七星(1) 福島東稜高
NM 江尻 茜(1) いわき総合高
NM 大和田天空(2) 郡山高
NM 中山 愛恵(3) 植田東中
DNS 髙橋 栞凜(3) 富田中
DNS 波多野聖良(3) 河東学園中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 安部 美南(4) 福島大
2 3m10 久間木玲奈(2) 東京女子体育大
3 3m00 進藤 凌佳(3) 若松商高
4 2m90 森川 真妃(3) 福島成蹊高
5 2m90 八島すみれ(4) 福島高専
6 2m60 野地 菜那(3) 福島成蹊高
NM 岡田 りさ(1) 原町高
NM 鎌田梨夏渚(1) 福島成蹊高
NM 古川 日菜(2) 安積高
NM 進藤 綾乃(2) 塩川中
NM 立原 幸音(2) いわき総合高
NM 熊本 咲英(2) 福島高専
NM 上野 美咲(2) 福島高専
NM 藤田 夏穂(3) いわき総合高
DNS 野崎 優香(2) 白河旭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +0.9 佐々木夢奈(3) 福島南高
2 5m48 +1.2 高橋 英里 東邦銀行
3 5m44 +0.4 野﨑 菜優(2) 日大東北高
4 5m23 +2.5 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘高
5 5m22 -0.3 工藤 彩(2) 国士舘大
6 5m22 +0.1 阿比留憧子(2) 郡山商高
7 5m12 +0.0 下山田佳奈(3) 湯本高
8 5m10 -1.4 飯塚 彩乃(3) 若松商高
9 4m98 +0.1 折原 陽香(2) 磐城桜が丘高
10 4m97 +1.6 熊谷 栞奈(2) 湯本高
11 4m89 +0.5 佐藤 菜々(2) 福大附属中
12 4m87 +0.6 中島 萌花(3) 白河旭高
13 4m86 +0.5 木田 咲来(3) 東日大昌平高
14 4m78 +1.1 川畑広奈乃(2) 安積高
15 4m77 +0.8 根本 珠璃(2) 白河旭高
16 4m73 +0.6 成田 朱里(1) 須賀川一中
17 4m66 +0.3 伊藤 優理 桜の聖母学院
18 4m57 -0.4 新田 芽生(2) 若松商高
19 4m46 -0.5 橋本花七海(2) 安達高
20 4m31 -0.6 栗田 由季(3) 川口高
21 4m08 -0.4 渡部 美依(2) 只見高
22 3m96 +0.9 土生 裕香(2) 相馬東高
DNS 遠藤 美紅(2) 小高産業技術高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +1.5 外島 央(3) 会津学鳳中
2 5m37 +0.9 松田 愛美(3) 渡利中
3 5m34 +2.8 熊田 小町(1) 福島南高
4 5m17 +0.5 齋藤 珠理(1) 福島成蹊高
5 5m14 +0.8 三浦恵都子(3) 北信中
6 5m05 +0.4 橋本 綺羅(3) 矢吹中
7 5m05 +0.2 佐藤 菜生(3) 若松三中
8 5m01 +2.0 小野 幸菜(1) 日大東北高
9 5m01 +2.6 龍田美菜野(1) 磐城桜が丘高
10 4m78 +0.0 西山 はな(3) 四倉中
11 4m77 +0.0 鈴木 桜花(3) 郡山七中
12 4m72 -1.4 齋藤はる香(1) 福島商高
13 4m65 +0.0 小原 京佳(3) 河東学園中
14 4m59 -0.1 渡邉 夏帆(1) 安積黎明高
15 4m57 +2.1 猪瀬こころ(3) ザベリオ中
16 4m52 +1.0 涌井 桜(1) 日大東北高
17 4m51 +0.0 國分 しえ(3) 郡山五中
18 4m51 -2.2 若松すず菜(1) いわき光洋高
19 4m43 +0.9 菅野 亜虹(1) 郡山高
20 4m40 +0.9 大澤 美月(3) 平三中
21 4m34 +1.8 猪俣 瑞保(1) ザベリオ高
22 4m23 -1.4 服部 尚美(1) 福島東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 +0.0 佐々木夢奈(3) 福島南高
2 11m32 +0.8 工藤 彩(2) 国士舘大
3 11m19 -0.1 下山田佳奈(3) 湯本高
4 10m81 +0.0 山口 琴菜(3) 若松商高
5 10m69 +0.8 阿比留憧子(2) 郡山商高
6 10m58 +1.8 折原 陽香(2) 磐城桜が丘高
7 10m51 +0.7 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘高
8 10m48 +1.6 中西 凜香(3) 平商高
9 10m32 +1.8 三本菅愛実(1) 仙台大
10 10m29 +1.5 佐藤 佳南(3) 尚志高
11 10m26 +0.9 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘高
12 10m08 +0.8 草野 晴音(3) 郡山商高
13 10m08 +2.8 八巻 美風(3) 福島南高
14 10m01 +0.5 塩田 莉子(2) 須賀川桐陽高
15 9m78 +2.1 佐藤 彩菜(3) 福島成蹊高
16 9m71 +1.3 佐藤穂乃香(2) 聖光学院高
17 9m55 +1.2 阿部萌々果(1) 安積黎明高
18 9m20 +0.6 栗田 由季(3) 川口高
NM 鈴木 明里(1) 平商高
NM 國分 加那(3) 郡山商高
DNS 高橋 英里 東邦銀行

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m27 秋山 尚子(3) 東京女子体育大
2 12m63 大千里歩美(3) 日大東北高
3 10m74 村越 桜佳(2) 清陵情報高
4 10m59 佐藤笑美香(1) 相馬東高
5 10m18 小林 千紘(1) いわき光洋高
6 10m17 新妻 香織(2) いわき総合高
7 10m11 千坂 真子(1) 日大東北高
8 9m94 渡部 瑛華(1) 南会津高
9 9m36 渡部 海月(3) 若松三中
10 9m18 村上 美優(3) 田島高
11 9m18 大内 世捺(1) 福島成蹊高
12 9m13 小湊 海夢(2) 湯本高
13 8m86 中野 胡桃(1) 福島成蹊高
14 8m70 丹治 愛(1) 保原高
15 8m69 菊田 結(3) 四倉中
16 8m40 小野田恵弥(2) 福島東稜高
17 7m73 鈴木 南(1) 小野高
18 7m39 今井 千愛(1) 郡山女大附高
19 7m10 行德麻理愛(2) 相馬東高
20 6m66 松崎明日香(2) 相馬東高
21 6m58 鎌田 亜美(1) 帝京安積高
DNS 神尾 真帆(2) 日大東北高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m56 馬上 愛未(4) 東京女子体育大
2 39m05 佐藤さくら(2) 日本体育大
3 38m69 神尾 真帆(2) 日大東北高
4 38m12 中村 友紀(1) 東京女子体育大
5 31m59 馬場 日和(2) 葵高
6 29m88 大内 世捺(1) 福島成蹊高
7 28m64 小湊 海夢(2) 湯本高
8 26m33 千坂 真子(1) 日大東北高
9 26m07 新妻 香織(2) いわき総合高
10 25m71 齋藤 響子(2) 会津高
11 25m34 石井 美咲(2) 保原高
12 25m32 門脇 翠(2) 福島成蹊高
13 25m27 鈴木 海音(3) 相馬東高
14 25m17 行德麻理愛(2) 相馬東高
15 25m15 笹川万里奈(3) ザベリオ高
16 24m32 堀田 美紅(2) 郡山女大附高
17 23m07 丹治 妃奈(3) 福島成蹊高
18 21m99 関 玲奈(2) 湯本高
19 21m87 黒沼 裕理(3) いわき秀英高
20 21m46 鈴木 南(1) 小野高
21 21m19 進藤 凌佳(3) 若松商高
22 21m05 根本 姫成(3) 岩瀬農高
23 17m79 斉藤 有美(3) 相馬東高
DNS 大千里歩美(3) 日大東北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m70 佐藤 若菜 東邦銀行
2 44m05 PH 鈴木 海音(3) 相馬東高
3 38m26 村越 桜佳(2) 清陵情報高
4 37m44 益戸 郁実(3) 新潟医療福祉大
5 36m71 小野田恵弥(2) 福島東稜高
6 35m96 阿部 雪那(2) 聖光学院高
7 34m54 松崎明日香(2) 相馬東高
8 33m05 氏家 蒼衣(3) 福島東稜高
9 28m61 横山 史香(2) 福島工高
10 27m96 大橋 風花(2) 福島南高
11 25m63 瀨川 巴菜(3) 保原高
12 24m58 栗原 陽愛(1) 松韻福島高
13 22m91 遠藤 美紅(2) 小高産業技術高
14 21m14 佐々木麻衣(1) 平商高
15 20m81 磯部麗瞳妃(2) 若松商高
16 13m19 佐々木真奈美(2) 相馬農高
NM 黒沼 裕理(3) いわき秀英高
DNS 中村 友紀(1) 東京女子体育大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m06 SR 星 佳奈(3) ザベリオ高
2 46m48 SR 佐藤 菜月(3) 会津学鳳高
3 44m39 島田 夏純(3) 茨城大
4 43m14 中野 胡桃(1) 福島成蹊高
5 40m24 西崎 澪(3) 日大東北高
6 39m82 鈴木 優伽(2) 安積黎明高
7 38m78 村上 茉桜(3) 福島東稜高
8 36m86 武田 千都(2) 保原高
9 35m57 菅野 杏子(2) 国士舘大
10 35m03 清野 里都(2) 会津工高
11 32m66 板橋みなみ(2) 郡山女大附高
12 32m36 佐藤 福美(2) 郡山商高
13 30m95 木﨑 望美(3) 小名浜高
14 29m24 齋藤 響子(2) 会津高
15 29m01 佐久間みなみ(3) 郡山商高
16 28m35 柳沼奈津希(2) 白河実高
17 27m09 佐藤 芽依(2) 喜多方桐桜高
18 26m86 関根 和(1) 松韻福島高
19 24m12 佐々木優衣(2) 平商高
20 22m88 熊谷 栞奈(2) 湯本高
21 22m73 鈴木 那奈(1) 福島成蹊高
22 10m00 菅野 玲奈(2) 相馬農高
DNS 斉藤 有美(3) 相馬東高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン