【滋賀県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第77回 滋賀県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 選手選考会
(2018年7月7日・8日)

画像

第77回 滋賀県陸上競技選手権大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県陸上選手権 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 四戸 莞嗣 (4) 京都府立大
2 11.42 今荘 樹輝 (2) 近江高
3 11.46 石野 秀雄 関大ランナーズ
4 11.91 松原 康成 (2) 近江高
5 12.03 福田 拓真 (3) 瀬田中
DNS 椎野 隆介 (2) 石部高
DNS 紅村 篤紀 スターライズAC
DNS 村川 遥真 (2) 野洲高

男子共通 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 武部 正樹 (3) 龍谷大
2 11.16 松本 雄志郎 (3) 大阪大
3 11.44 松永 叡生 立命館同好会
4 11.59 竹内 大修 立命館同好会
5 11.61 前田 亜津摩 (2) 三好高
6 11.84 工藤 颯太 (3) 兄弟社中
DNS 青山 晴樹 (2) 広島大
DNS 大島 龍 POWERMAX

男子共通 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 橘 海 (1) 岐阜経済大
2 11.56 貝田 功輝 (2) 立命館大
3 11.64 山田 翔大 (1) 成蹊スポーツ大
4 11.65 髙橋 相登 (2) 彦根翔西館高
5 11.97 中井 皓輝 (2) 石山高
DNS 土手 幸星 (1) 大阪体育大
DNS 有馬 祐 SCATTO
DNS 山本 浩次 HSC

男子共通 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 筑波 翔太 (3) 比叡山高
2 11.38 梶間 凪冴 (3) 大阪桐蔭高
3 11.42 髙森 翔 (2) 彦根翔西館高
4 11.50 野崎 龍海 (1) 石山高
5 11.57 白石 光太郎 (1) 大阪国際大
6 11.77 門 伸聖 (3) 石部高
7 12.01 中村 拓馬 (2) 北大津高
8 12.23 森 快生 (3) 八幡高

男子共通 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 林 拓優 (1) 日本体育大
2 11.37 菅浪 大志 京都産業大
3 11.45 赤田 将 (6) 滋賀医科大
4 11.52 西川 祥貴 (3) 水口高
5 11.60 藤沢 青空 (3) 兄弟社中
6 11.65 福原 侑真 (2) 近江高
7 11.88 中川 大和 (2) 近江高
8 11.88 村田 京祐 (1) 成蹊スポーツ大

男子共通 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 西野 隼人 (4) 京都産業大
2 11.28 太田 成宣 HYOGOTFC
3 11.46 珍坂 涼太 (11) 京都大
4 11.58 髙田 翔真 (3) 草津東高
5 11.59 由田 拓海 (3) 草津東高
6 11.79 太田 颯人 (2) 滋賀大
7 11.94 楠野 大士 (1) 大津高
DNS 小田 朋尚 (2) 明治国際医療大

男子共通 100m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 河内 颯太 (2) 近江高
2 11.23 則貞 魁 (2) 石部高
3 11.27 辻 駿介 (2) 滋賀県立大
4 11.49 川添 佑真 (3) 比叡山高
5 11.64 橋本 泰知 (3) 比叡山高
6 11.76 森 智紀 (2) 松原中
6 11.76 吉田 大河 (2) 草津東高
8 12.00 熊野 宏祐 (3) 龍谷大

男子共通 100m 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 遠藤 泰司 (3) 立命館大
2 11.35 中野 七海 (2) 龍谷大
3 11.43 村田 恭健 (2) 三好高
4 11.45 新谷 勇陽 (1) 近畿大
5 11.77 福井 稜冴 (3) 水口高
6 11.84 田代 大和 (2) びわ学大
DNF 押谷 健斗 (1) 京都橘大
DNS 居場 充紘 (3) 滋賀短大附属高

男子共通 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 古谷 一麿 (2) 成蹊スポーツ大
2 11.33 坂 展彰 (2) 龍谷大
3 11.41 服部 正嗣 大阪産業大
4 11.80 大津 浩平 関大ランナーズ
5 11.89 猿渡 亮佑 (3) MIHO美学高
DNS 岸本 拓弥 滋賀医科大
DNS 東郷 元希 滋賀陸協
DNS 酒井 大智 (2) 堅田中

男子共通 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 橋井 健人 (2) 成蹊スポーツ大
2 11.29 早野 裕人 (3) 近江高
3 11.29 原吉 大樹 (1) 京都産業大
4 11.57 上村 駿介 (2) 比叡山高
5 11.58 家里 渓太 (3) 大津商高
6 11.85 森口 蒼生 (3) 石部高
7 12.09 半場 翔 (3) 八幡工高
8 12.84 濱 宏平 HYOGOTFC

男子共通 100m 予選11組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 森川 雄太 同志社陸上同好会
2 10.97 q 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
3 11.47 柴谷 優輝 (2) 比叡山高
4 11.53 高橋 友哉 (4) 京都工芸繊維大
5 11.74 町田 航眞 (4) 滋賀医科大
6 11.95 今在家 玲 (1) 八幡商高
7 11.98 畑島 光汰 (3) 嵯峨中学
DNS 中井 彪 (3) 大津商高

男子共通 100m 予選12組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 中村 恭輔 (3) 近江高
2 11.23 渡辺 駿平 (2) 龍谷大
3 11.35 中野 力介 (3) 大阪桐蔭高
4 11.41 金村 圭悟 (3) 近江高
5 11.47 森田 匠 (3) 南郷中
6 11.53 森本 錬 (3) 皇子山中
7 11.66 辻 泰基 (3) 八幡商高
DNS 斎藤 壮馬 びわこ成蹊AC

男子共通 100m 予選13組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 髙田 裕貴 (3) 岐阜経済大
2 11.22 寺崎 崇悦 (2) 比叡山高
3 11.24 野崎 佑一 (2) 神戸大
4 11.38 河野 匡紀 (3) 草津東高
5 11.81 辻田 幸輝 (3) 皇子山中
6 11.87 髙倉 勇人 (2) 近江高
7 11.95 八木田 純矢 (2) 滋賀短大附属高
8 11.96 寺井 博冬 (2) 瀬田中

男子共通 100m 予選14組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 岡田 真拓 (1) 成蹊スポーツ大
2 11.10 q 岡 貫大 (3) 比叡山高
3 11.67 中司 翔太 (3) 大津商高
4 11.71 西岡 勇人 アトレティカ
5 11.88 森本 至音 (3) 大津商高
DNS 山本 尚季 神戸市陸協
DNS 菅 新 (2) 水口高

男子共通 100m 予選15組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 平田 剛 (2) 龍谷大
2 11.20 石塚 友貴 (3) 彦根翔西館高
3 11.46 中尾 貴大 HIDESONS
4 11.67 瀬河 颯 (3) 石部高
5 11.73 土橋 哉仁 (4) 滋賀医科大
6 12.26 田村 聡大 (1) 大津高
DNS 内記 拓哉 栗東AC
DNS 谷 智也 (2) 甲賀中

男子共通 100m 予選16組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 西田 竜也 (3) 近江高
2 11.45 村住 一 (2) 草津東高
3 11.48 岩﨑 裕太 (3) 成蹊スポーツ大
4 11.74 中尾 輝 (2) 石部高
5 11.85 中井 公康 (3) 聖徳中
6 12.40 鈴木 瞭平 (1) 滋賀短大附属高
DNS 本多 健一郎 (3) 大阪大
DNS 福田 浩一郎 日亜化学工業

男子共通 100m 予選17組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
2 11.18 渡邊 皓基 (1) 成蹊スポーツ大
3 11.58 桜井 洸 (3) 龍谷大
4 11.71 中村 菖希 (1) 明治国際医療大
5 11.75 間渕 秀康 (2) 松原中
6 11.91 上村 風斗 (2) 大津商高
7 12.05 山口 子龍 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 畑野 響 (1) 滋賀県立大

男子共通 100m 予選18組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 城野 有希 滋賀レイクスターズ
2 11.40 荒木 貴弘 (2) 成蹊スポーツ大
3 11.48 塚田 駿平 (3) 伊吹高
4 11.54 宮崎 晃希 (2) 彦根翔西館高
5 11.77 井上 晴生 (2) 石山高
6 12.13 松下 一輝 (1) 草津東高
DNS 稲田 昇平 ランバース
DNS 梶原 凌也 (2) 龍谷大

男子共通 100m 予選19組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
2 11.20 岡内 航 (2) 京都工芸繊維大
3 11.30 北田 大貴 (3) 水口高
4 11.35 仲榮眞 涼 (3) 成蹊スポーツ大
5 11.35 工藤 雅博 立命館AC
6 11.80 村田 豊 (2) 明治国際医療大
DQ FS 川村 悠規 (2) 伊吹高
DNS 村永 光 (3) 成蹊スポーツ大

男子共通 100m 予選20組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 丸山 翔 (3) 近江高
2 11.22 疋田 天希 (4) 滋賀県立大
2 11.22 白井 宗一郎 (3) 比叡山高
4 11.27 菊池 昇大 アトレティカ
5 11.45 鈴木 大樹 (3) 比叡山高
6 12.03 杉村 玲弥 (2) 八幡工高
7 12.32 大西 雅久 (2) 彦根工高
DNS 竹内 智昭 豊田自動織機

男子共通 100m 予選21組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 脇 康太 奈良陸協
2 11.11 長江 無我 HIDESONS
3 11.26 小山 智也 (2) 伊吹高
4 11.35 安田 歩生 (3) 八幡商高
5 11.37 岩城 育海 (3) 甲子園大
6 11.67 酒徳 修平 (2) 玉川高
7 11.72 箕田 拓己 (2) 玉川高
8 12.17 上野 翔 (1) 滋賀大

男子共通 100m 予選22組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 小野 貴裕 (3) 京都大
2 11.19 松村 翔 岐経大AC
3 11.51 山下 真翔 (2) 草津東高
4 12.00 前田 拓実 (3) 瀬田工高
5 12.05 岡 駿也太 (2) 彦根工高
DNS 中島 勇介 豊田自動織機
DNS 谷 拓海 (2) 比叡山高
DNS 古川 明世 (3) 膳所高

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
2 10.71 Q 武部 正樹 (3) 龍谷大
3 10.87 q 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
4 10.96 河内 颯太 (2) 近江高
5 11.00 岡田 真拓 (1) 成蹊スポーツ大
6 11.14 筑波 翔太 (3) 比叡山高
7 11.16 平田 剛 (2) 龍谷大
DNS 小野 貴裕 (3) 京都大

男子共通 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 遠藤 泰司 (3) 立命館大
2 10.92 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
3 10.94 森川 雄太 同志社陸上同好会
4 11.07 林 拓優 (1) 日本体育大
5 11.08 丸山 翔 (3) 近江高
6 11.10 四戸 莞嗣 (4) 京都府立大
7 11.35 橋井 健人 (2) 成蹊スポーツ大
8 11.37 西野 隼人 (4) 京都産業大

男子共通 100m 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 中村 恭輔 (3) 近江高
2 10.86 Q 城野 有希 滋賀レイクスターズ
3 10.88 q 西田 竜也 (3) 近江高
4 10.95 髙田 裕貴 (3) 岐阜経済大
5 10.97 脇 康太 奈良陸協
6 11.16 古谷 一麿 (2) 成蹊スポーツ大
7 11.18 岡 貫大 (3) 比叡山高
8 11.31 橘 海 (1) 岐阜経済大

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 遠藤 泰司 (3) 立命館大
2 10.81 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
3 10.87 武部 正樹 (3) 龍谷大
4 10.92 西田 竜也 (3) 近江高
5 10.96 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
6 11.01 城野 有希 滋賀レイクスターズ
7 11.14 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
8 11.16 中村 恭輔 (3) 近江高

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
2 22.70 q 山田 怜央 (2) 米原高
3 23.14 須戸 遼 (1) 彦根翔西館高
4 23.43 鈴木 大樹 (3) 比叡山高
5 23.56 前川 幸輝 (1) 比叡山高
6 24.71 畑島 光汰 (3) 嵯峨中学
DNS 谷 拓海 (2) 比叡山高

男子共通 200m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 中井 準登 (1) 城西大
2 22.57 q 石塚 友貴 (3) 彦根翔西館高
3 23.10 北田 大貴 (3) 水口高
4 23.32 小澤 涼太 (1) 比叡山高
5 23.80 楠野 大士 (1) 大津高
6 23.90 梶川 裕貴 (1) 草津東高
DNS 橋本 泰知 (3) 比叡山高

男子共通 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 林 拓優 (1) 日本体育大
2 23.23 小川 響 (2) 草津東高
3 23.55 池永 光輝 (1) 北大津高
4 24.14 小川 颯太 (1) 瀬田工高
5 24.48 片西 亮太 滋賀陸協
DNS 赤田 将 (6) 滋賀医科大
DNS 伊藤 誠也 豊田自動織機

男子共通 200m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 椎 悠介 (2) 龍谷大
2 23.00 服部 正嗣 大阪産業大
3 23.04 森 大地 (1) 比叡山高
4 23.99 宮﨑 佑太 (1) 彦根翔西館高
5 25.55 村上 彰 ORWAIS-AC
DNS 森 快生 (3) 八幡高
DNS 則貞 魁 (2) 石部高
DNS 高山 達也 関大ランナーズ

男子共通 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 中村 恭輔 (3) 近江高
2 22.67 q 寺崎 崇悦 (2) 比叡山高
3 24.21 宇野 綾人 (3) 松原中
4 24.34 髙倉 勇人 (2) 近江高
DNS 柴谷 優輝 (2) 比叡山高
DNS 金原 宏汰 関大ランナーズ
DNS 丸山 翔 (3) 近江高
DNS 滝川 力哉 (2) 玉川高

男子共通 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
2 22.26 q 河内 颯太 (2) 近江高
3 22.37 q 藤井 惇平 (2) 京都産業大
4 23.29 板垣 和真 (1) 比叡山高
5 23.78 福原 侑真 (2) 近江高
DNS 池田 哲也 (6) 滋賀医科大
DNS 髙田 裕貴 (3) 岐阜経済大

男子共通 200m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 橋本 晃甫 (2) 近畿大
2 22.80 片山 虎之介 (3) 大阪大
3 22.84 安田 歩生 (3) 八幡商高
4 22.96 山下 真翔 (2) 草津東高
5 23.93 辻 泰基 (3) 八幡商高
6 24.48 川北 脩斗 (2) 比叡山高
7 24.52 川熊 悟 愛知陸協
8 24.64 馬場 諒 (2) 八幡工高

男子共通 200m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 山上 剛志 京都陸協
2 22.77 q 古谷 一麿 (2) 成蹊スポーツ大
3 22.89 菰田 尊斗 (3) 大阪桐蔭高
4 23.20 岩城 育海 (3) 甲子園大
5 23.87 長谷川 侑輝 (2) 石部高
6 24.22 藤原 光流 (2) 彦根工高
7 24.45 北尾 響 (1) 彦根翔西館高
DNS 前田 拓実 (3) 瀬田工高

男子共通 200m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 前田 盛翔 滋賀陸協
2 22.83 橘 海 (1) 岐阜経済大
3 22.93 鈴木 隆斗 (2) 三好高
4 23.06 早野 裕人 (3) 近江高
5 23.76 小杉 康之 (3) 滋賀県立大
6 24.26 竹山 輝 (1) 水口東高
7 24.36 松村 匠真 (3) 北大津高
DNS 佐藤 凌太 (1) 比叡山高

男子共通 200m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 武部 正樹 (3) 龍谷大
2 23.18 金村 圭悟 (3) 近江高
3 23.30 北 直樹 (2) 三好高
4 23.48 鷹野 雄基 滋賀陸協
5 24.00 丸山 悠海斗 (3) 湖南農高
6 24.93 片岡 舜 (2) 彦根工高
DNS 椎野 隆介 (2) 石部高
DNS 岸本 拓弥 滋賀医科大

男子共通 200m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 川添 佑真 (3) 比叡山高
2 22.86 西川 祥貴 (3) 水口高
3 23.02 森本 錬 (3) 皇子山中
4 23.08 岩﨑 裕太 (3) 成蹊スポーツ大
5 23.74 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館高
6 23.80 岐田 遼太郎 (2) 滋賀医科大
7 24.70 田村 聡大 (1) 大津高
DNS 西田 竜也 (3) 近江高

男子共通 200m 予選12組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 清水 卓斗 (3) 龍谷大
2 22.82 岡 貫大 (3) 比叡山高
3 22.99 村住 一 (2) 草津東高
4 23.08 森中 栄次 (1) 近江高
5 23.43 藤田 大空見 (1) 彦根翔西館高
6 23.55 町田 航眞 (4) 滋賀医科大
7 24.06 伊藤 日向 (1) 近江高
8 24.41 東嶋 紘佑 (2) 水口東高

男子共通 200m 予選13組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 寺田 陽士郎 (1) 大津商高
2 22.61 q 石毛 大輝 (2) 成蹊スポーツ大
3 22.95 福井 稜冴 (3) 水口高
4 23.79 土橋 哉仁 (4) 滋賀医科大
5 23.94 中尾 輝 (2) 石部高
6 24.53 福井 琢真 (2) 彦根工高
DNS 森口 蒼生 (3) 石部高
DNS 山本 浩次 HSC

男子共通 200m 予選14組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 筑波 翔太 (3) 比叡山高
2 22.88 疋田 天希 (4) 滋賀県立大
3 23.18 今荘 樹輝 (2) 近江高
4 23.46 中川 大和 (2) 近江高
5 24.40 藤谷 青河 (1) 彦根工高
6 24.47 細見 優希 ORWAIS-AC
7 24.52 松下 一輝 (1) 草津東高
DNF 小田 朋尚 (2) 明治国際医療大

男子共通 200m 予選15組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
2 23.05 房本 充弘 同志社陸上同好会
3 23.67 澤田 信一郎 (3) 近江高
4 23.84 門 伸聖 (3) 石部高
5 24.28 中村 拓馬 (2) 北大津高
DNS 垣下 ルアン (2) 石部高
DNS 上村 駿介 (2) 比叡山高

男子共通 200m 予選16組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 瀬河 颯 (3) 石部高
2 22.66 q 國谷 大地 (1) 京都産業大
3 22.99 伊部 智哉 (1) 草津東高
4 23.30 間渕 秀康 (2) 松原中
5 23.52 数多 伸記 (2) 京都大
6 24.06 中野 瑞己 (3) 水口高
7 24.38 杉本 大良 (2) 近江高
DNS 山田 康介 (3) 大阪桐蔭高

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 Q 前田 盛翔 滋賀陸協
2 22.21 Q 瀬河 颯 (3) 石部高
3 22.28 川添 佑真 (3) 比叡山高
4 22.57 寺田 陽士郎 (1) 大津商高
5 22.80 椎 悠介 (2) 龍谷大
DNS 山田 怜央 (2) 米原高
DNS 石毛 大輝 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 河内 颯太 (2) 近江高

男子共通 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 Q 橋本 晃甫 (2) 近畿大
2 21.83 Q 中井 準登 (1) 城西大
3 21.96 q 武部 正樹 (3) 龍谷大
4 22.15 q 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
5 22.17 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
6 22.32 筑波 翔太 (3) 比叡山高
7 22.62 寺崎 崇悦 (2) 比叡山高
8 22.78 國谷 大地 (1) 京都産業大

男子共通 200m 準決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 Q 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
2 21.93 Q 清水 卓斗 (3) 龍谷大
3 22.27 林 拓優 (1) 日本体育大
4 22.33 藤井 惇平 (2) 京都産業大
5 22.45 中村 恭輔 (3) 近江高
6 22.73 石塚 友貴 (3) 彦根翔西館高
7 22.78 山上 剛志 京都陸協
DNS 古谷 一麿 (2) 成蹊スポーツ大

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 橋本 晃甫 (2) 近畿大
2 21.35 吉岡 寛暁 (3) 成蹊スポーツ大
3 21.67 前田 盛翔 滋賀陸協
4 21.73 清水 卓斗 (3) 龍谷大
5 21.77 中井 準登 (1) 城西大
6 21.92 福永 大翔 (3) 成蹊スポーツ大
7 22.19 瀬河 颯 (3) 石部高
8 22.21 武部 正樹 (3) 龍谷大

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 石毛 大輝 (2) 成蹊スポーツ大
2 51.25 Q 山本 龍平 (3) 大津商高
3 51.92 q 福田 海斗 (1) 彦根翔西館高
4 53.28 前田 朝陽 (1) 京都大
5 53.36 今井 悠介 (1) 石部高
6 55.72 福尾 圭介 (3) 瀬田中
7 57.34 小笹 翔平 (2) 彦根翔西館高
8 58.39 宿谷 竜生 (1) 玉川高

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 Q 吉岡 慧 (2) 成蹊スポーツ大
2 50.71 Q 山本 剛士 (2) 彦根翔西館高
3 53.04 q 高木 ユウマ (2) 三好高
4 53.26 鷹野 雄基 滋賀陸協
5 53.27 古川 健輔 (3) 真野中
6 57.35 大川 雄大 (1) びわ学大
DNS 友廣 大希 (3) 京都工芸繊維大

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 山上 剛志 京都陸協
2 51.65 Q 石橋 克也 (4) 立命館大
3 53.21 佐藤 凌太 (1) 比叡山高
4 53.43 中野 瑞己 (3) 水口高
5 55.65 杉本 大良 (2) 近江高
6 57.14 神田 理来 (3) 湖北中
DNS 杉田 幸輝 (3) 大阪大

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 金崎 広治 チームMTF
2 52.05 Q 三品 諒太 (3) 近江高
3 53.84 梶川 裕貴 (1) 草津東高
4 55.22 藤谷 青河 (1) 彦根工高
5 56.32 河野 翔 (2) 瀬田工高
DNS 梅谷 拓実 (2) 明治国際医療大
DNS 東 将大 (3) 滋賀大
DNS 児玉 一樹 (3) 虎姫高

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 Q 橋本 晃甫 (2) 近畿大
2 51.44 Q 則貞 秀 (2) 比叡山高
3 52.03 q 相川 至恩 (2) 三好高
4 54.44 大井 太晴 (1) 草津東高
5 55.98 竹 一虎 (3) 野洲北中
DNS 徳田 弘樹 (2) 玉川高
DNS 大塚 康貴 (3) 八幡工高

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 草野 佑輔 (2) 八日市高
2 53.63 Q 長谷川 侑輝 (2) 石部高
3 54.02 今西 駿介 (3) 大津商高
4 57.28 片岡 舜 (2) 彦根工高
DNS 上野 友洋 (3) 明治国際医療大
DNS 松川 敏徳 (3) 大阪大
DNS 伊吹 友樹 (1) 大阪体育大

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 田中 智也 (3) 京都大
2 51.34 Q 山中 悠人 (2) 関西大
3 51.36 q 氏原 崚太 (4) 京都府立医科大
4 52.98 q 辻 泰基 (3) 八幡商高
5 54.17 善田 晃平 (2) 滋賀県立大
6 54.82 高橋 進 (3) 龍谷大
7 54.94 滝川 力哉 (2) 玉川高
8 55.74 長谷川 聖也 (2) 伊吹高

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 Q 前田 盛翔 滋賀陸協
2 51.34 Q 伊部 智哉 (1) 草津東高
3 52.47 q 佐々木 健太 (3) 大津商高
4 53.92 足立 琢 (2) 石山高
5 54.16 小川 響 (2) 草津東高
6 55.16 福井 琢真 (2) 彦根工高
DNS 木ノ下 侑諒 (3) 北大津高

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 Q 河内 光起 (3) 近畿大
2 52.81 Q 山田 怜央 (2) 米原高
3 53.76 井上 拓真 (2) 成蹊スポーツ大
4 53.99 小杉 康之 (3) 滋賀県立大
5 54.41 出口 新之助 (2) 草津東高
DNS 里見 朋哉 (2) 滋賀大
DNS 琴寄 晴仁 (1) 彦根翔西館高

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 吉岡 慧 (2) 成蹊スポーツ大
2 49.96 Q 金崎 広治 チームMTF
3 50.27 q 山中 悠人 (2) 関西大
4 50.67 q 石毛 大輝 (2) 成蹊スポーツ大
5 50.82 伊部 智哉 (1) 草津東高
6 51.19 氏原 崚太 (4) 京都府立医科大
7 52.84 高木 ユウマ (2) 三好高
8 54.29 長谷川 侑輝 (2) 石部高

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 橋本 晃甫 (2) 近畿大
2 50.47 Q 山本 剛士 (2) 彦根翔西館高
3 50.95 田中 智也 (3) 京都大
4 51.11 草野 佑輔 (2) 八日市高
5 52.05 相川 至恩 (2) 三好高
6 52.06 佐々木 健太 (3) 大津商高
7 52.20 石橋 克也 (4) 立命館大
8 52.58 三品 諒太 (3) 近江高

男子共通 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 河内 光起 (3) 近畿大
2 50.37 Q 前田 盛翔 滋賀陸協
3 50.84 山上 剛志 京都陸協
4 51.46 則貞 秀 (2) 比叡山高
5 52.21 辻 泰基 (3) 八幡商高
6 52.62 福田 海斗 (1) 彦根翔西館高
7 53.92 山田 怜央 (2) 米原高
DNS 山本 龍平 (3) 大津商高

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 河内 光起 (3) 近畿大
2 47.99 橋本 晃甫 (2) 近畿大
3 48.83 前田 盛翔 滋賀陸協
4 50.33 山中 悠人 (2) 関西大
5 50.37 吉岡 慧 (2) 成蹊スポーツ大
6 50.78 石毛 大輝 (2) 成蹊スポーツ大
7 51.36 山本 剛士 (2) 彦根翔西館高
8 52.05 金崎 広治 チームMTF

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 Q 中本 裕也 (4) 滋賀大
2 2:00.20 中溝 大地 (2) 水口東高
3 2:00.48 大塚 陽斗 (2) 石山高
4 2:02.56 村山 楓介 (2) 玉川高
5 2:03.99 丹治 光太郎 (3) 彦根西中
6 2:04.06 森脇 諒祐 (2) 瀬田工高
7 2:08.68 木村 洋介 (6) 京都府立医科大
DNS 近野 怜央 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 花澤 悠人 (3) 伊吹高

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.42 Q 阿部 広樹 滋賀陸協
2 2:00.33 大江 康之 滋賀陸協
3 2:00.55 小林 和輝 (2) びわ学大
4 2:01.07 島田 健汰 (3) 大阪桐蔭高
5 2:03.57 青木 祥樹 (2) 彦根翔西館高
6 2:10.13 山﨑 大我 (2) 彦根翔西館高
DNS 山岡 岳人 (1) 京都橘大
DNS 大久保 達善 (2) 甲西高
DNS 松島 直也 (3) 滋賀大

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.44 Q 大島 実 (1) 岐阜経済大
2 1:59.01 q 尾崎 瀬奈 (4) 成蹊スポーツ大
3 1:59.79 q 小杉 亮太 同志社陸上同好会
4 2:00.23 横津 琢磨 TeamGEN
5 2:01.63 前畑 奏吾 (1) 山口大
6 2:03.64 嶌津 康平 (2) 大阪桐蔭高
7 2:06.99 園田 航梓 (2) 大津商高
8 2:11.68 廣瀬 慈英 (2) 北大津高
DNS 山川 敬大 (4) 滋賀県立大

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 Q 内田 純也 京都陸協
2 1:57.92 q 齋藤 恵斗 (2) 甲西高
3 2:02.07 池田 那祥 (3) 滋賀医科大
4 2:02.48 加藤 優希 (1) 草津東高
5 2:03.79 山本 航平 (2) 彦根翔西館高
6 2:04.12 藤本 翼 (3) 大谷大
7 2:06.67 笠川 葵 (4) 佛教大
8 2:09.81 川熊 悟 愛知陸協
9 2:09.91 中井 勇秀 (2) 成蹊スポーツ大

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 Q 松宮 慎友 (4) 岐阜経済大
2 2:02.85 板谷 智史 (3) 滋賀県立大
3 2:04.17 吉田 大介 (3) びわ学大
4 2:06.57 髙木 佑也 (3) 瀬田中
5 2:06.95 中村 光尊 (1) 水口東高
6 2:12.79 伊谷 幸起 (2) 滋賀大
DNS 木村 俊司 (3) 神戸大
DNS 滝川 一興 AGX
DNS 押久保 晧生 (1) 明治国際医療大

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 大島 実 (1) 岐阜経済大
2 1:57.02 中本 裕也 (4) 滋賀大
3 1:57.17 齋藤 恵斗 (2) 甲西高
4 1:57.46 松宮 慎友 (4) 岐阜経済大
5 1:57.46 阿部 広樹 滋賀陸協
6 1:59.01 内田 純也 京都陸協
7 1:59.92 尾崎 瀬奈 (4) 成蹊スポーツ大
DNS 小杉 亮太 同志社陸上同好会

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.34 Q 居田 優太 (2) 草津東高
2 4:07.86 Q 増田 聖也 (2) 水口東高
3 4:08.16 Q 溜池 一太 (3) 野洲北中
4 4:09.96 q 谷口 辰熙 (3) 比叡山高
5 4:12.91 中西 倫太郎 (1) 比叡山高
6 4:13.46 濱村 太一 (11) 滋賀県立大
7 4:14.97 加藤 優希 (1) 草津東高
8 4:20.56 立入 弘人 滋賀マスターズAC
9 4:23.67 藤本 翼 (3) 大谷大
10 4:25.28 丹治 光太郎 (3) 彦根西中
11 4:25.63 佐々 聡志 (4) 明治国際医療大
12 4:32.41 中野 遥斗 (1) 水口東高
13 4:39.29 田邉 昇 (2) 高島高
14 4:40.47 日下 和哉 (3) 水口高
15 4:40.93 大江 康之 滋賀陸協
16 4:54.31 石山 典正 パナソニックホームズ
DNS 大村 舜 滋賀陸協
DNS 前野 貴昭 滋賀陸協
DNS 野村 周平 (2) 石山高

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.81 Q 片岡 大 滋賀陸協
2 4:13.82 Q 北岸 辰朗 (3) 福井県立大
3 4:15.62 Q 岩田 直人 (3) 滋賀学園高
4 4:17.49 大辻 夏樹 びわこタイマーズ
5 4:20.65 中谷 太洋 (1) 滋賀大
6 4:20.73 前川 侑輝 (2) 彦根翔西館高
7 4:21.05 園田 航梓 (2) 大津商高
8 4:23.18 松岡 蒼馬 (1) 水口東高
9 4:24.61 樋口 航 (1) 草津東高
10 4:25.29 村地 敢斗 (1) 彦根工高
11 4:26.68 村田 秀寿 (1) 彦根翔西館高
12 4:27.48 圓句 知也 (3) 栗東西中
13 4:35.91 佐藤 圭太 滋賀陸協
14 4:37.77 佐藤 誠 滋賀マスターズAC
15 4:44.94 辻 凱斗 (2) 明治国際医療大
16 4:46.95 木村 渉雅 (3) 八幡商高
DNF 山川 敬大 (4) 滋賀県立大
DNS 宮崎 健司 旭化成守山

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.80 Q 若林 拓 (1) 大阪体育大
2 4:12.62 Q 竹山 晃平 近畿大
3 4:13.32 Q 中安 真一 (3) MIHO美学高
4 4:16.81 村山 楓介 (2) 玉川高
5 4:18.64 川副 真斗 滋賀マスターズAC
6 4:18.67 河原田 大地 (3) 比叡山高
7 4:20.92 尾崎 瀬奈 (4) 成蹊スポーツ大
8 4:22.08 松本 雄大 (3) 南郷中
9 4:27.15 山中 博生 (1) 草津東高
10 4:28.27 山田 健登 (3) 石部高
11 4:28.62 山崎 尊琉 (3) 聖徳中
12 4:29.44 永濱 祐樹 太陽が丘ジョギングクラブ
13 4:48.38 澤井 凱 (2) 北大津高
14 4:54.67 清水 力 (3) 八幡商高
15 4:58.76 三木 梢平 パナソニックホームズ
DNS 松田 爽汰 (3) 滋賀学園高
DNS 樽見 遊佑 (1) 草津東高
DNS 宮川 仁 (2) 比叡山高
DNS 藤崎 将史 (2) 彦根工高

男子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.97 Q 安原 太陽 (2) 滋賀学園高
2 4:08.80 Q 平山 寛人 (2) 皇學館大
3 4:09.01 Q 平野 恵大 (3) 皇學館大
4 4:09.31 q 安原 海晴 (2) 船岡中
5 4:12.44 q 山口 祐司 (2) 比叡山高
6 4:12.86 q 大久保 達善 (2) 甲西高
7 4:13.26 奥村 健広 関大ランナーズ
8 4:21.34 竹内 優太 (2) 水口東高
9 4:23.28 小崎 和樹 (4) 滋賀県立大
10 4:25.10 小林 颯真 (2) 八幡工高
11 4:37.85 村田 琉陽 (1) 水口東高
12 4:44.43 渡 勇揮 (3) 彦根西中
13 4:46.07 荒川 光聖 (2) 八幡高
DNF 菱ケ江 直輝 立命館同好会
DNF 川瀬 豊彦 滋賀陸協
DNS 佐々木 哲寛 (3) 大津商高
DNS 鈴木 翔也 (1) 皇學館大
DNS 池田 那祥 (3) 滋賀医科大

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.18 若林 拓 (1) 大阪体育大
2 3:58.82 安原 太陽 (2) 滋賀学園高
3 4:00.72 片岡 大 滋賀陸協
4 4:00.76 増田 聖也 (2) 水口東高
5 4:00.99 竹山 晃平 近畿大
6 4:02.74 岩田 直人 (3) 滋賀学園高
7 4:02.88 北岸 辰朗 (3) 福井県立大
8 4:03.44 平野 恵大 (3) 皇學館大
9 4:06.07 谷口 辰熙 (3) 比叡山高
10 4:10.20 溜池 一太 (3) 野洲北中
11 4:11.13 大久保 達善 (2) 甲西高
12 4:13.38 平山 寛人 (2) 皇學館大
13 4:16.88 山口 祐司 (2) 比叡山高
14 4:23.86 中安 真一 (3) MIHO美学高
DNS 安原 海晴 (2) 船岡中
DNS 居田 優太 (2) 草津東高

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.95 川村 好平 長浜AC
2 16:50.93 籾倉 凌 (4) 滋賀県立大
3 17:13.44 古川 翼 (2) 滋賀学園高
4 17:34.47 佐藤 誠 滋賀マスターズAC
5 17:57.49 辻 凱斗 (2) 明治国際医療大
6 18:00.05 伊藤 伸也 チームサンタ
7 18:03.68 清水 力 (3) 八幡商高
8 18:11.40 廣田 優一 (3) 滋賀大
9 18:12.58 田中 大輔 京セラAC
10 18:21.50 西尾 大介 (2) 水口東高
11 18:24.75 木村 英二 滋賀マスターズAC
12 18:34.70 中島 洋 滋賀マスターズAC
13 18:51.30 田尻 玲奈人 (2) 滋賀医科大
14 18:56.54 曽野 政男 滋賀マスターズAC
15 19:13.68 木本 彪河 (2) 愛知高
16 19:14.33 山岡 克正 京セラAC
17 19:41.19 野方 誠 滋賀マスターズAC
18 19:42.27 肥田 嘉文 滋賀陸協
DQ TO 堀 和樹 (2) 伊吹高
DQ TO 竹内 遼河 (2) 石山高
DQ TO 岩澤 英徳 滋賀陸協
DNS 稲澤 圭祐 (2) 彦根工高
DNS 塚田 拓人 (4) 滋賀県立大
DNS 飯田 勇祈 滋賀陸協

男子共通 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.67 坂本 陽平 てるみんRUNNINGCLUB
2 16:11.12 竹内 優太 (2) 水口東高
3 16:13.69 伊藤 充生 京セラAC
4 16:15.98 上田 大輔 チームサンタ
5 16:18.13 所 龍哉 (2) 滋賀学園高
6 16:18.81 川副 真斗 滋賀マスターズAC
7 16:24.03 川西 治雄 チームサンタ
8 16:35.85 山田 道登 (3) 滋賀学園高
9 16:41.92 金城 直輝 立命館AC
10 16:43.39 土肥 大樹 びわ学大
11 16:43.55 西堀 伶於 (2) 滋賀学園高
12 16:46.65 長瀨 将起 (2) 玉川高
13 16:46.78 北田 峻己 (2) 水口東高
14 16:47.07 奥村 拳 (1) 大阪大
15 16:50.57 高月 音於 筑波大同好会
16 16:55.97 石田 健太郎 滋賀陸協
17 17:10.44 立入 弘人 滋賀マスターズAC
18 17:11.23 佐藤 圭太 滋賀陸協
19 17:17.03 小崎 和樹 (4) 滋賀県立大
20 17:23.17 上田 大貴 (3) 滋賀学園高
21 18:27.79 西芝 燎哉 (2) 滋賀学園高
22 18:48.62 寺本 雄一 てるみんRUNNINGCLUB
DNS 松宮 賢人 パナソニックホームズ
DNS 田口 勇斗 (1) 瀬田工高
DNS 平尾 光晃 てるみんRUNNINGCLUB
DNS 福井 雅也 (2) 石部高
DNS 田中 悠斗 (3) 明治国際医療大

男子共通 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.18 西田 歩 (2) 滋賀学園高
2 15:21.43 安原 太陽 (2) 滋賀学園高
3 15:24.01 山本 采矢 滋賀陸協
4 15:35.20 居田 優太 (2) 草津東高
5 15:36.75 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高
6 15:37.65 善田 修平 (3) 滋賀学園高
7 15:40.39 下村 悟 パナソニックホームズ
8 15:47.01 川井 拓也 (4) 京都大
9 15:50.02 中安 真一 (3) MIHO美学高
10 15:56.27 山口 晟司 (4) 滋賀県立大
11 16:04.09 岩田 直人 (3) 滋賀学園高
12 16:06.33 森 義記 滋賀陸協
13 16:13.40 韓 雄和 (2) 草津東高
14 16:13.62 林 優策 (2) 滋賀学園高
15 16:17.60 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高
16 16:19.05 菊地 将泰朗 (3) 滋賀学園高
17 16:30.00 大辻 夏樹 びわこタイマーズ
18 16:52.74 菊地 正一朗 (2) 滋賀学園高
19 16:58.68 寺井 颯 関大ランナーズ
20 17:00.74 西川 隼人 (2) 滋賀学園高
21 17:17.41 一木 祐希 (3) 滋賀学園高
DNS 前新城 羽信 (2) 滋賀学園高
DNS 松田 爽汰 (3) 滋賀学園高
DNS 井谷 鼓 京セラAC
DNS 西村 浩登 (3) 広島大
DNS 友田 勝士 (3) 広島大
DNS 小西 晃矢 (1) びわ学大

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:32.51 西田 歩 (2) 滋賀学園高
2 32:48.78 善田 修平 (3) 滋賀学園高
3 33:19.44 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高
4 33:27.65 山本 采矢 滋賀陸協
5 34:17.95 韓 雄和 (2) 草津東高
6 34:18.18 菊地 将泰朗 (3) 滋賀学園高
7 34:32.65 山田 道登 (3) 滋賀学園高
8 34:40.02 林 優策 (2) 滋賀学園高
9 35:32.95 古石 浩太郎 (3) 草津東高
10 35:59.48 菊地 正一朗 (2) 滋賀学園高
11 36:01.22 竹内 洸哉 (3) 比叡山高
12 36:25.71 所 龍哉 (2) 滋賀学園高
13 36:41.11 伊藤 充生 京セラAC
14 36:59.86 西堀 伶於 (2) 滋賀学園高
15 37:14.06 河合 正行 河芳工務店
16 37:20.78 閑野 武大 滋賀マスターズAC
17 37:49.14 服部 嘉晃 香川RC遊
18 38:15.26 青木 成樹 (2) 彦根翔西館高
19 38:35.18 西川 隼人 (2) 滋賀学園高
20 39:17.67 木村 英二 滋賀マスターズAC
21 39:39.46 中島 洋 滋賀マスターズAC
DNF 川西 治雄 チームサンタ
DQ TO 野方 誠 滋賀マスターズAC
DQ TO 岩澤 英徳 滋賀陸協
DNS 宮崎 健司 旭化成守山
DNS 石田 健太郎 滋賀陸協
DNS 迫田 勉 旭化成守山
DNS 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高
DNS 一木 祐希 (3) 滋賀学園高
DNS 前新城 羽信 (2) 滋賀学園高

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 村田 悠伎 高島AC
2 15.71 q 木下 瑠也 (3) 大阪桐蔭高
3 16.40 尾崎 友基 (2) 草津東高
4 16.42 仲辻 諒 (3) 瀬田工高
5 16.82 重信 想我 (3) 彦根翔西館高
DNS 中川 誠治 (4) 滋賀大

男子共通 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 山田 光治朗 立命館AC
2 15.77 q 福島 理 (4) 京都大
3 15.86 q 森本 悠雅 (2) 大阪桐蔭高
4 16.58 仲 竜汰 (1) 近畿大
5 22.52 川北 脩斗 (2) 比叡山高
DNS 川上 裕也 (3) 石部高
DNS 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館高

男子共通 110mH 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 村上 眞生 Gloria-AC
2 16.18 上田 太一 (2) 滋賀大
3 16.34 花谷 瑞稀 (3) 草津東高
4 16.39 川瀬 陽日 (1) 佛教大
5 17.57 出口 航大 (2) 水口東高
DNS 村田 蓮 (4) 明治国際医療大
DNS 中谷 優哉 (2) 近江兄弟社高

男子共通 110mH 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 鈴木 勝也 (2) 佛教大
2 15.43 q 山口 大地 (3) 神戸大
3 15.88 橘 周平 (2) 彦根翔西館高
4 15.88 澤田 信一郎 (3) 近江高
5 16.36 太田 彪真 (1) 石部高
6 16.38 三木 諭 (2) 石山高
DNS 山田 和楓 (2) 石部高

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 村上 眞生 Gloria-AC
2 14.76 鈴木 勝也 (2) 佛教大
3 14.94 山田 光治朗 立命館AC
4 15.11 山口 大地 (3) 神戸大
5 15.19 村田 悠伎 高島AC
6 15.34 福島 理 (4) 京都大
7 15.39 森本 悠雅 (2) 大阪桐蔭高
8 15.64 木下 瑠也 (3) 大阪桐蔭高

男子共通 400mH 予選

男子共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 Q 北川 玄 (4) 立命館大
2 57.42 三品 諒太 (3) 近江高
3 1:00.34 出口 新之助 (2) 草津東高
4 1:02.61 景浦 一浩 (2) 水口高
5 1:09.47 伴 孝志 (2) 石部高
DNS 徳田 弘樹 (2) 玉川高
DNS 川端 哲司 立命館AC

男子共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 Q 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館高
2 55.45 q 鈴木 勝也 (2) 佛教大
3 59.97 都丸 涼太 (1) 成蹊スポーツ大
4 1:00.50 尾﨑 祐真 LIVE.fas
5 1:00.99 渡邊 有紀 (2) 水口東高
DNS 齋藤 雄 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 中川 正規 寝屋川A・C
DNS 藤村 大夢 (2) 大津商高

男子共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 Q 黒田 貴稔 (11) 成蹊スポーツ大
2 55.68 q 米田 航大 滋賀医科大
3 57.13 q 橘 周平 (2) 彦根翔西館高
4 1:00.57 稲田 和也 ORWAIS-AC
5 1:01.55 今井 悠介 (1) 石部高
DNS 清原 阿太瑠 (2) 瀬田工高
DNS 増田 大次郎 滋賀マスターズAC

男子共通 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 飯尾 幸志郎 (3) 大阪桐蔭高
2 59.14 森本 至音 (3) 大津商高
3 59.60 山﨑 凌我 (3) 大谷大
4 59.86 小林 和輝 (2) びわ学大
5 1:01.77 礒谷 将大 (2) 彦根翔西館高
6 1:04.57 駒井 太一 (1) 玉川高
DNS 川瀬 陽日 (1) 佛教大
DNS 則貞 秀 (2) 比叡山高

男子共通 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 Q 河野 匡紀 (3) 草津東高
2 58.20 城野 有希 滋賀レイクスターズ
3 58.97 大井 太晴 (1) 草津東高
4 1:00.33 田中 理久汰 (2) 大阪桐蔭高
5 1:02.36 木下 湧斗 (3) 東大津高
6 1:02.64 小笹 翔平 (2) 彦根翔西館高
7 1:02.72 酒井 良佑 (1) 京都大
8 1:13.28 北川 修馬 (1) 彦根工高

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 北川 玄 (4) 立命館大
2 53.23 黒田 貴稔 (11) 成蹊スポーツ大
3 54.06 河野 匡紀 (3) 草津東高
4 54.44 鈴木 勝也 (2) 佛教大
5 55.39 米田 航大 滋賀医科大
6 55.42 橘 周平 (2) 彦根翔西館高
7 55.55 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館高
DNS 飯尾 幸志郎 (3) 大阪桐蔭高

男子共通 3000mSC 決勝

男子共通 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.22 藤田 竣也 (11) 神戸大
2 9:39.38 佐竹 勇樹 (2) 比叡山高
3 9:50.97 田鍋 宏明 (3) 立命館大
4 10:03.08 山口 晟司 (4) 滋賀県立大
5 10:12.42 富本 康暉 (2) 水口東高
6 10:14.14 山中 晴登 (4) 京都教育大
7 10:17.05 櫻井 研吾 住友化学
8 10:24.06 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園高
9 10:26.44 石塚 蓮和 (1) 滋賀学園高
10 10:31.62 小野 伊織 滋賀陸協
11 10:42.31 白石 奎 (4) 徳島大
12 10:42.77 岩城 槙乃介 (1) 玉川高
13 10:50.65 友保 健太郎 (1) 草津東高
14 11:09.62 林 泰斗 (2) 水口東高
15 11:09.91 北村 俊也 立命館同好会
16 11:19.57 荒田 綸斗 (2) 石山高
17 11:22.59 草川 桐吏 (1) 彦根翔西館高
18 11:34.31 上野 将太郎 (1) 滋賀県立大
19 11:38.42 内山 貴大 AGX
20 11:48.05 井 晴暉 アトレティカ
21 12:05.81 原 章裕 (2) 大阪国際大
22 12:33.79 曽野 政男 滋賀マスターズAC
23 13:04.66 田中 優磨 (2) 滋賀短大附属高
DNS 足立 舜 (1) 京都大
DNS 妹尾 康太郎 (1) 滋賀短大附属高
DNS 平田 壮馬 (1) 比叡山高
DNS 江阪 智樹 (1) 比叡山高
DNS 横井 尚輝 (1) 比叡山高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:50.77 塩屋 陸 (3) 成蹊スポーツ大
2 21:13.75 片岡 龍也 (3) 滋賀学園高
3 21:48.48 尻無浜 悠作 (4) 関西外大
4 22:58.96 川田 敦斗 (2) 中京大
5 23:22.31 小寺 健斗 (2) 草津東高
6 23:50.01 中澤 泰盛 (3) 滋賀学園高
7 24:56.16 馬淵 丈 (1) 京都大
8 25:02.83 藤田 将史 (1) びわ学大
9 25:48.16 中村 耀晶 (2) 摂南大
10 25:48.28 山本 唯登 滋賀大
11 26:07.01 辻 開斗 (2) 水口東高
12 26:39.42 原田 光貴 (3) 徳島大
13 27:53.49 岸田 昂大 (1) 滋賀学園高
14 29:31.92 前田 優真 (1) 草津東高
DNF 大楽 享平 (4) 明治大
DQ W1 前田 亜門 (2) 比叡山高
DNS 齋藤 篤郎 関大ランナーズ
DNS 稲澤 圭祐 (2) 彦根工高
DNS 岡本 航輝 (3) 草津東高
DNS 滝口 輝一 (3) 滋賀学園高
DNS 池内 宏希 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 岸田 啓人 (2) 滋賀学園高
DNS 平岡 拓 (1) 京都大
DNS 松本 浩一 サンダーバード

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 福永-吉岡-高知-岡田 (3) 成蹊スポーツ大
2 42.44 則貞-垣下-瀬河-中尾 (3) 石部高
3 45.58 岡-藤谷-福井-藤原 (2) 彦根工高
4 46.06 宇野-間渕-濵口-森 (3) 松原中
5 46.38 冨田-横山-根津-長谷 (2) 粟津中
DNS アトレティカ
DNS 堅田中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 丸山-西田-中村-河内 (3) 近江高
2 43.20 西川-北浦-福井-北田 (3) 水口高
3 44.18 川村-小山-北川-岡田 (2) 伊吹高
4 45.08 池永-西中-松村-中村 (3) 北大津高
5 46.02 福田-福尾-寺井-河﨑 (3) 瀬田中
6 46.35 杉村-大黒-堀尾-半場 (3) 八幡工高
7 47.21 田中-森-澤-中田 (3) 八幡高

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 堀口-須戸-髙森-北尾 (3) 彦根翔西館高
2 43.22 中野-藤江-平-菰田 (3) 大阪桐蔭高
3 44.54 小杉-疋田-川合-辻 (12) 滋賀県立大
4 46.10 森満-西多-高橋-平尾 (3) 城山中
DNS 南郷中
DNS 甲賀中
DNS びわ学大

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 真田-伊部-山下-村住 (3) 草津東高
2 43.43 北-鈴木-村田-高木 (2) 三好高
3 45.19 東江-寺田-濱田-上村 (3) 大津商高
4 45.54 中村-辻田-森本-森田 (3) 皇子山中
5 46.34 工藤-國房-中嶋-丸山 (3) 兄弟社中
6 47.58 川西-駒井-田中-滝川 (2) 玉川高
DQ R1 足立-三木-中井-野崎 (2) 石山高

男子共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 板垣-寺崎-森-柴谷 (2) 比叡山高
2 45.78 辻-安田-上田-今在家 (3) 八幡商高
3 47.05 西-山下-大澤-古田 (3) 日吉中
DNS 瀬田工高
DNS 龍谷大
DNS 同志社陸上同好会

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.73 Q 山下-伊部-村住-伊東 (3) 草津東高
2 3:23.18 Q 柴谷-則貞-佐藤-河原 (2) 比叡山高
3 3:28.73 q 中江-山口-高橋-山田 (2) 米原高
4 3:30.74 田中-久野-石浜-加藤 (2) 大阪桐蔭高
5 3:31.99 小杉-疋田-板谷-山川 (4) 滋賀県立大
DNS 八幡工高
DNS 八幡高

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.62 Q 山本-堀口-西村-北尾 (3) 彦根翔西館高
2 3:23.89 Q 鈴木-相川-前田-高木 (2) 三好高
3 3:28.24 q 家里-山本-中司-佐々木 (3) 大津商高
4 3:37.21 松村-廣瀬-西中-木ノ下 (3) 北大津高
5 3:38.79 滝川-村山-武内-田中 (2) 玉川高
6 3:43.19 福井-藤原-片岡-藤谷 (2) 彦根工高
7 3:45.99 黒瀬-西村-山下-景浦 (2) 水口高
DNS 滋賀医科大

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.49 Q 石毛-芦田-岡田-長澤 (4) 成蹊スポーツ大
2 3:28.34 Q 今井-則貞-垣下-伴 (3) 石部高
3 3:28.80 足立-大塚-中井-三木 (2) 石山高
4 3:29.21 中川-森中-福原-河内 (2) 近江高
5 3:29.56 小山-長谷川-川村-岡田 (2) 伊吹高
6 3:36.54 安田-辻-森-上林 (3) 八幡商高
DNS びわ学大
DNS 瀬田工高

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.15 石毛-芦田-岡田-長澤 (4) 成蹊スポーツ大
2 3:19.56 山下-河野-伊部-伊東 (3) 草津東高
3 3:21.19 山本-堀口-西村-北尾 (3) 彦根翔西館高
4 3:23.21 柴谷-則貞-佐藤-河原 (2) 比叡山高
5 3:23.49 山本-佐々木-家里-中司 (3) 大津商高
6 3:23.57 村田-高木-相川-鈴木 (2) 三好高
7 3:34.27 則貞-垣下-川上-伴 (3) 石部高
DNS 中江-山口-高橋-山田 (2) 米原高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 荻野 海翔 (4) びわ学大
2 2.03 相川 竜輝 (2) びわ学大
3 2.03 松平 佑介 (3) 草津東高
4 2.00 上村 太一 (4) 成蹊スポーツ大
5 1.97 佐藤 龍一 長浜AC
6 1.94 田中 勇悟 びわこ成蹊AC
7 1.91 野村 優太 (1) 立命館大
8 1.88 大川 海翔 (2) 彦根翔西館高
9 1.88 嵯峨 颯 (2) 成蹊スポーツ大
10 1.85 橋本 涼平 (3) 水口高
11 1.85 西田 涼平 (3) 彦根翔西館高
11 1.85 竹澤 直樹 柏原ELD
13 1.85 北中 裕也 (3) 水口高
14 1.80 富田 惇史 (2) 彦根翔西館高
15 1.80 淵崎 稜 京セラAC
16 1.75 早川 稜佑 (3) 成蹊スポーツ大
17 1.75 広瀬 大晃 (2) 彦根翔西館高
18 1.75 馬場 達也 (6) 滋賀医科大
NM 山岡 恒輝 (2) 伊吹高
NM 松原 瑠音 (1) 彦根工高
DNS 山本 龍平 (3) 大津商高
DNS 瀬古 優斗 (3) 中京大
DNS 前田 祐樹 高島AC

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 吉川 寿希 (2) 成蹊スポーツ大
2 4.40 石川 貴規 米原AC
3 4.40 奥村 拓真 (2) 成蹊スポーツ大
4 4.20 竹本 瑛亮 (2) 成蹊スポーツ大
5 4.20 北尾 迅 (3) 彦根翔西館高
6 4.10 糸井 拓也 滋賀陸協
7 4.00 岸川 明斗 (2) 彦根翔西館高
7 4.00 山口 隼人 (2) 彦根翔西館高
9 3.90 松村 泰希 (2) 草津東高
10 3.80 黒川 泰暉 (1) 京都大
11 3.80 伊藤 翔 (2) 彦根翔西館高
NM 堂山 竜矢 (3) 水口高
NM 中塚 洋夢 (3) 彦根翔西館高
DNS 石田 風太 (1) 京都大
DNS 中瀬 龍希 (3) 水口高
DNS 早川 雄己 (11) 神戸大

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
15 6.23 +0.9 住友 祐輝 (1) 水口東高
17 6.22 +0.0 木村 蒔月 (2) 彦根翔西館高
19 6.09 +1.1 中前 俊太 大阪マスターズ
21 5.97 +0.9 堀尾 大智 (3) 八幡工高
22 5.85 +0.0 菊地 瞭太 (2) 成蹊スポーツ大
23 5.83 -0.6 佐々木 宏晃 (2) 京都工芸繊維大
NM 宇野 進二 日本精工
NM 高見 豊 滋賀マスターズAC
NM 今西 駿介 (3) 大津商高
DNS 高木 康孝 (3) 大谷大
DNS 中司 翔太 (3) 大津商高
DNS 横山 寛樹 (2) 京都大
DNS 田中 健太郎 (2) 八幡高
DNS 石黒 侑樹 (2) 高島高

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.23 +2.0 西尾 勇亮 (3) 成蹊スポーツ大
2 7.20 +0.5 中谷 豪汰 (4) 大阪大
3 7.16 +1.9 小野 武蔵 (3) 成蹊スポーツ大
4 7.09 +0.9 渡辺 駿平 (2) 龍谷大
5 7.06 -0.4 堀口 龍生 (3) 彦根翔西館高
6 6.97 +0.6 成宮 壮 (2) 中京大
7 6.73 +1.2 棚原 大介 (2) 大阪大
8 6.71 +0.7 河原 秀弥 (2) 比叡山高
9 6.60 -0.5 松井 湊 (2) 成蹊スポーツ大
10 6.52 +1.2 菅浪 大志 京都産業大
11 6.36 +1.6 真田 一輝 (2) 草津東高
12 6.34 +0.7 高橋 智紀 (2) 米原高
13 6.32 +0.7 下里 瑠偉 (3) 大阪桐蔭高
14 6.31 +0.6 滑田 真也 (1) 成蹊スポーツ大
16 6.23 +0.8 岩井 星澄 (2) 水口東高
18 6.21 +1.6 中野 七海 (2) 龍谷大
20 6.03 +1.6 塚田 駿平 (3) 伊吹高
NM 岐田 遼太郎 (2) 滋賀医科大
NM 山本 純平 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 西村 康輝 (3) 大阪桐蔭高
DNS 内山 光彩 (4) 龍谷大
DNS 堀内 雅哉 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 小路 勇太 (2) 明治国際医療大
DNS 南井 航太 (3) 京都大
DNS 森田 智比呂 タイモスポーツ
DNS 池内 翔太 (4) 日本大
DNS 上村 駿介 (2) 比叡山高

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.82 +1.1 犬井 亮介 つくばTP
2 15.11 +0.0 藤林 献明 びわこ成蹊AC
3 15.00 +1.1 早草 雄大 (2) 成蹊スポーツ大
4 14.87 +1.1 中谷 豪汰 (4) 大阪大
5 14.73 +1.4 堀之内 瞬也 (3) 龍谷大
6 14.61 +0.4 藤原 祥人 (1) 立命館大
7 14.60 +1.8 西村 大成 (2) 大谷大
8 14.38 +1.0 下尾 青空 (1) 成蹊スポーツ大
9 14.00 +0.9 福田 龍太 (3) 石部高
10 13.94 +0.0 笹岡 優也 (3) 石部高
11 13.88 +0.0 藤浪 正孝 (11) 京都工芸繊維大
12 13.86 +0.3 平 翔太 (3) 大阪桐蔭高
13 13.78 +0.9 宇山 和希 (3) 明治国際医療大
14 13.72 +0.0 和田 惠太 東レ滋賀
15 13.62 +0.9 辻 柊哉 (3) 彦根翔西館高
16 13.57 +0.9 溝上 瑠伊 (3) 中京大
17 13.35 +1.8 石賀 大騎 (3) 大阪桐蔭高
18 13.31 +1.4 木村 蒔月 (2) 彦根翔西館高
NM 尾原 正人 (2) 大阪大
NM 井戸本 悠人 (3) 彦根翔西館高
NM 吉田 保裕 (4) 滋賀県立大
NM 森 善哉 (3) 成蹊スポーツ大
NM 北浦 謙吾 (3) 水口高
DNS 村田 京祐 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 楠本 政明 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 山川 夏輝 東武トップツアーズ
DNS 鈴木 祐汰 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 河原 秀弥 (2) 比叡山高
DNS 柳原 拓海 (1) 京都大

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.82 中村 佑晟 (2) びわ学大
2 12.00 八木 佐太治 (3) 大阪体育大
3 11.60 山本 拓実 (2) 龍谷大
4 10.24 横山 優飛 (2) 水口高
5 10.18 岩口 雄輝 (3) 滋賀県立大
6 10.05 重吉 比呂 (4) 大阪大
7 9.85 根来 麟汰 (2) 北大津高
8 8.28 小林 歩 (3) 石部高
9 8.03 古山 智也 (2) 愛知高
10 7.18 吉田 優咲 (3) 彦根工高
11 7.01 岸村 凌嘉 (1) 石部高
12 7.00 西沢 拓也 (2) 北大津高
13 6.68 種村 アラタ (3) 石部高
DNS 森 笙馬 (3) 八幡商高
DNS 杉本 仁 (3) 中京大
DNS 森 英寿 (2) 河瀬高
DNS 山本 翔太 (1) 八幡商高
DNS 久志 敦男 龍谷クラブ
DNS 山根 そら (2) 愛知高

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 NGR 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 49.57 飛川 龍雄 東海大
3 48.52 小西 優輝 九州共立大
4 43.25 岩野 祐希 (4) 至学館大
5 42.48 東 直輝 (1) 大阪教育大
6 40.85 上野 天詩 (3) 滋賀学園高
7 38.61 清水 大宝 (3) 成蹊スポーツ大
8 38.36 中村 佑晟 (2) びわ学大
9 37.93 竹村 勇二 (3) 龍谷大
10 35.07 水野 颯太 (1) 明治国際医療大
11 32.26 青井 怜央 (3) 至学館大
12 31.39 長谷部 慎吾 滋賀マスターズAC
13 31.19 倉地 洋輔 (3) 滋賀大
14 29.76 岩口 雄輝 (3) 滋賀県立大
15 28.36 嶋岡 慧太 守山アスリートクラブ
NM 田上 涼太 (1) 神戸大

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.84 NPR NGR 奥村 匡由 (12) 流通経済大
2 53.39 田中 煕 (1) 立命館大
3 52.01 矢野 和宏 びわこ成蹊AC
4 48.41 古川 竜之介 (2) 岐阜経済大
5 46.62 宝本 眞也 (12) 立命館大
6 46.14 中村 圭志 (3) 至学館大
7 44.41 安藤 佑馬 (11) 至学館大
8 44.16 山本 拓実 (2) 龍谷大
9 40.45 三谷 圭 (3) 京都大
10 34.03 神谷 一貴 (3) 滋賀県立大
11 33.22 金丸 真明 (1) 天理大
12 30.23 藤田 歩 (2) 京都大
DNS 野田 嘉彦 TeamOJC
DNS 堺 颯人 (1) 天理大
DNS 是永 達哉 (4) 至学館大
DNS 浅野 智司 (11) 京都大

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.20 神田 基樹 (4) 日本体育大
2 65.99 八木 一憲 みかん山
3 63.11 西田 亮也 (11) 名古屋大
4 60.68 平井 佑磨 (3) 立命館大
5 58.45 髙橋 秀徳 滋賀陸協
6 57.69 小山 水晶 (2) 筑波大
7 56.70 浅野 智司 (11) 京都大
8 56.07 池松 利哉 (1) 成蹊スポーツ大
9 55.52 岡田 大地 (4) 明治国際医療大
10 55.21 榊間 隆晃 (2) 至学館大
11 49.53 平田 祐也 (2) 滋賀県立大
12 49.13 辻 駿介 (2) 滋賀県立大
13 48.80 西川 司紗 (12) 滋賀県立大
14 48.29 増田 晶太 (2) びわ学大
15 48.04 柴田 健太郎 (3) 草津東高
16 46.90 西田 友哉 (3) 大津商高
17 46.78 西岡 大輝 (2) 大津商高
18 45.82 塩崎 祥也 (3) 八幡商高
NM 野間 勇毅 滋賀陸協
NM 後村 拓哉 (2) 石部高
NM 松村 諒汰 (3) 野洲高
NM 土岐 柊翔 (2) 八幡高
DNS 春日井 貴英 (12) 広島大
DNS 田淵 桃弥 (3) 瀬田工高

男子共通 十種100m 決勝

男子共通 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (738) 福永 凌太 (2) 中京大
2 11.66 (719) 金澤 佳緯 (3) 神戸大
3 11.67 (717) 増尾 浩旗 (2) 京都大
4 11.77 (697) 松井 そら (3) 京都大
5 12.14 (624) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大

男子共通 十種100m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 (769) 内藤 俊之 (1) 立命館大
2 11.49 (755) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 12.58 (541) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ

男子共通 十種100m 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 山口 大地 (3) 神戸大
2 11.69 (713) 波江野 響 (1) 天理大
3 11.85 (681) 安在 森祐 (2) 龍谷大
4 11.95 (661) 泉井 佑介 奈良陸協
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T

男子共通 十種走幅跳 決勝

男子共通 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.48 +1.1 (693) 福永 凌太 (2) 中京大
2 6.45 +0.8 (686) 泉井 佑介 奈良陸協
3 6.30 +0.9 (652) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
4 6.30 +0.0 (652) 松井 そら (3) 京都大
5 6.27 -0.2 (646) 金澤 佳緯 (3) 神戸大
6 6.11 +0.0 (610) 山口 大地 (3) 神戸大
7 6.05 +0.7 (597) 波江野 響 (1) 天理大
8 5.98 +0.7 (582) 増尾 浩旗 (2) 京都大
9 5.86 +0.7 (556) 内藤 俊之 (1) 立命館大
10 5.76 +0.4 (535) 安在 森祐 (2) 龍谷大
11 5.43 +1.1 (467) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
12 5.17 +0.3 (415) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大

男子共通 十種砲丸投 決勝

男子共通 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.40 (510) 松井 そら (3) 京都大
2 10.18 (496) 福永 凌太 (2) 中京大
3 9.63 (463) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
4 9.33 (445) 内藤 俊之 (1) 立命館大
5 9.30 (444) 波江野 響 (1) 天理大
6 8.74 (410) 泉井 佑介 奈良陸協
7 8.66 (406) 金澤 佳緯 (3) 神戸大
8 8.34 (386) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
9 8.18 (377) 安在 森祐 (2) 龍谷大
10 7.70 (349) 増尾 浩旗 (2) 京都大
11 7.30 (325) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
12 6.10 (255) 山口 大地 (3) 神戸大
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大

男子共通 十種走高跳 決勝

男子共通 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 泉井 佑介 奈良陸協
2 1.73 (569) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
3 1.73 (569) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
4 1.65 (504) 金澤 佳緯 (3) 神戸大
5 1.65 (504) 増尾 浩旗 (2) 京都大
5 1.65 (504) 波江野 響 (1) 天理大
7 1.60 (464) 内藤 俊之 (1) 立命館大
8 1.55 (426) 福永 凌太 (2) 中京大
9 1.50 (389) 安在 森祐 (2) 龍谷大
10 1.45 (352) 山口 大地 (3) 神戸大
NM 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 松井 そら (3) 京都大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大

男子共通 十種400m 決勝

男子共通 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 (764) 福永 凌太 (2) 中京大
2 52.08 (721) 山口 大地 (3) 神戸大
3 53.58 (657) 安在 森祐 (2) 龍谷大
4 54.51 (619) 泉井 佑介 奈良陸協
5 54.75 (609) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大

男子共通 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 (681) 内藤 俊之 (1) 立命館大
2 54.06 (637) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 54.32 (626) 金澤 佳緯 (3) 神戸大
4 57.86 (489) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大

男子共通 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 (673) 波江野 響 (1) 天理大
2 53.64 (655) 増尾 浩旗 (2) 京都大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 松井 そら (3) 京都大

男子共通 十種110mH 決勝

男子共通 十種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 (815) 山口 大地 (3) 神戸大
2 15.57 (782) 福永 凌太 (2) 中京大
3 16.72 (654) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
4 20.43 (316) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大

男子共通 十種110mH 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 (747) 泉井 佑介 奈良陸協
2 16.41 (687) 波江野 響 (1) 天理大
3 16.57 (670) 内藤 俊之 (1) 立命館大
4 17.23 (600) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 金澤 佳緯 (3) 神戸大

男子共通 十種110mH 決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 (646) 安在 森祐 (2) 龍谷大
2 16.89 (636) 増尾 浩旗 (2) 京都大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 松井 そら (3) 京都大

男子共通 十種円盤投 決勝

男子共通 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.35 (511) 福永 凌太 (2) 中京大
2 25.82 (383) 泉井 佑介 奈良陸協
3 25.28 (372) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 25.28 (372) 増尾 浩旗 (2) 京都大
5 24.43 (356) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
6 23.43 (337) 波江野 響 (1) 天理大
7 22.86 (326) 内藤 俊之 (1) 立命館大
8 21.85 (307) 安在 森祐 (2) 龍谷大
9 20.02 (272) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
10 15.75 (194) 山口 大地 (3) 神戸大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 松井 そら (3) 京都大
DNS 金澤 佳緯 (3) 神戸大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大

男子共通 十種棒高跳 決勝

男子共通 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 (760) 福永 凌太 (2) 中京大
2 4.00 (617) 増尾 浩旗 (2) 京都大
3 3.60 (509) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
4 3.50 (482) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
5 3.50 (482) 泉井 佑介 奈良陸協
6 3.30 (431) 安在 森祐 (2) 龍谷大
7 2.50 (242) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
NM 内藤 俊之 (1) 立命館大
NM 山口 大地 (3) 神戸大
NM 波江野 響 (1) 天理大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 金澤 佳緯 (3) 神戸大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 松井 そら (3) 京都大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大

男子共通 十種やり投 決勝

男子共通 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 (566) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
2 43.81 (498) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 43.67 (496) 泉井 佑介 奈良陸協
4 42.01 (471) 安在 森祐 (2) 龍谷大
5 41.84 (469) 内藤 俊之 (1) 立命館大
6 40.34 (447) 増尾 浩旗 (2) 京都大
7 37.55 (407) 波江野 響 (1) 天理大
8 37.18 (401) 福永 凌太 (2) 中京大
9 30.44 (305) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
10 24.56 (223) 山口 大地 (3) 神戸大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 金澤 佳緯 (3) 神戸大
DNS 松井 そら (3) 京都大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大

男子共通 十種1500m 決勝

男子共通 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.66 (676) 福永 凌太 (2) 中京大
2 4:48.25 (629) 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 4:49.93 (619) 波江野 響 (1) 天理大
4 4:50.53 (615) 安在 森祐 (2) 龍谷大
5 4:53.75 (596) 内藤 俊之 (1) 立命館大
6 4:58.16 (570) 増尾 浩旗 (2) 京都大
7 4:59.61 (562) 西田 浩太朗 (2) 神戸大
8 5:00.07 (559) 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
9 5:25.74 (421) 泉井 佑介 奈良陸協
10 5:48.75 (312) 山口 大地 (3) 神戸大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金澤 佳緯 (3) 神戸大
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 松井 そら (3) 京都大

男子共通 十種総合得点

男子共通 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6247 福永 凌太 (2) 中京大
2 5661 増田 健志 (3) 成蹊スポーツ大
3 5575 泉井 佑介 奈良陸協
4 5449 増尾 浩旗 (2) 京都大
5 5295 今別府 蛍水 (1) 成蹊スポーツ大
6 5109 安在 森祐 (2) 龍谷大
7 4981 波江野 響 (1) 天理大
8 4976 内藤 俊之 (1) 立命館大
9 4245 山口 大地 (3) 神戸大
10 3467 西田 浩太朗 (2) 神戸大
DNF 松井 そら (3) 京都大
DNF 金澤 佳緯 (3) 神戸大
DNS 木許 雅也 (3) 摂南大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&T
DNS 金子 渓人 (11) 筑波大
DNS 山田 真一 紫郊クラブ
DNS 津田 右近 (3) 成蹊スポーツ大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 森中 栄次 (1) 近江高
2 11.32 Q 寺田 陽士郎 (1) 大津商高
3 11.46 宮﨑 佑太 (1) 彦根翔西館高
4 11.73 伊藤 日向 (1) 近江高
5 11.79 西河 憲史 (3) 甲西北中
6 11.94 梶川 裕貴 (1) 草津東高
7 11.97 福原 楓人 (1) 彦根翔西館高
DNS 増井 悠真 (1) 瀬田工高

男子少年B 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 森 大地 (1) 比叡山高
2 11.32 Q 前川 幸輝 (1) 比叡山高
3 11.33 q 椎野 翔太 (3) 甲賀中
4 11.61 池永 光輝 (1) 北大津高
5 11.64 藤田 大空見 (1) 彦根翔西館高
6 11.85 東江 峻弥 (1) 大津商高
7 11.89 川井 貴斗 (1) 大津商高
DNS 吉田 旬 (3) 甲賀中

男子少年B 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 須戸 遼 (1) 彦根翔西館高
2 11.19 Q 板垣 和真 (1) 比叡山高
3 11.42 q 廣畑 敬太 (1) 虎姫高
4 11.48 小澤 涼太 (1) 比叡山高
5 11.63 北川 聖崇 (1) 伊吹高
6 11.78 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館高
7 11.87 濱田 浩希 (1) 大津商高
8 12.31 川西 翔太 (1) 玉川高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 須戸 遼 (1) 彦根翔西館高
2 11.20 森 大地 (1) 比叡山高
3 11.24 板垣 和真 (1) 比叡山高
4 11.36 寺田 陽士郎 (1) 大津商高
5 11.37 森中 栄次 (1) 近江高
6 11.40 椎野 翔太 (3) 甲賀中
7 11.41 廣畑 敬太 (1) 虎姫高
8 11.62 前川 幸輝 (1) 比叡山高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.82 溜池 一太 (3) 野洲北中
2 9:05.67 中井 歩夢 (1) 滋賀学園高
3 9:10.23 山中 博生 (1) 草津東高
4 9:18.14 伴 遼典 (3) 水口中
5 9:18.50 石塚 蓮和 (1) 滋賀学園高
6 9:18.84 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園高
7 9:28.07 松岡 蒼馬 (1) 水口東高
8 9:28.11 大澤 隆世 (3) 能登川中
9 9:30.06 中溝 凪音 (1) 滋賀学園高
10 9:30.08 友保 健太郎 (1) 草津東高
11 9:32.84 杉本 和己 (1) 滋賀学園高
12 9:43.10 樋口 航 (1) 草津東高
13 9:43.88 小嶋 郁依斗 (1) 滋賀学園高
14 9:43.91 西川 優太 (1) 滋賀学園高
15 9:51.34 中野 遥斗 (1) 水口東高
16 9:51.51 北河 佑真 (3) 水口中
17 9:52.68 岩城 槙乃介 (1) 玉川高
18 9:54.59 村地 敢斗 (1) 彦根工高
19 10:09.92 小木曽 圭太 (1) 水口東高
20 10:12.40 鈴村 拓心 (1) 水口東高
21 10:13.30 芥川 真都 (3) 水口中
22 10:17.03 柳瀬 卓郎 (1) 大津商高
23 10:22.31 中嶌 光輝 (1) 滋賀学園高
24 10:34.70 前薗 優真 (1) 水口東高
25 10:40.98 山田 隼人 (1) 大津商高
DNS 樽見 遊佑 (1) 草津東高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館高
2 17.32 駒井 太一 (1) 玉川高
3 17.92 七里 雄大 (1) 彦根翔西館高
4 20.23 森田 修馬 (1) 彦根工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +0.0 三木 謙 (1) 彦根翔西館高
2 6.35 +0.5 北川 侑樹 (1) 虎姫高
3 6.16 +0.0 山本 慈喜 (3) 青山中
4 6.15 +0.4 田岡 優冴 (1) 水口東高
5 5.91 +0.8 北尾 響 (1) 彦根翔西館高
6 5.86 +0.3 田井中 亮太 (3) 兄弟社中
7 5.82 +0.2 須知 矢暉 (3) 能登川中
8 5.75 +0.4 中西 漣 (1) 彦根翔西館高
9 5.71 +0.4 福山 青志 (1) 河瀬高
NM 中村 一貴 (3) 湖北中
NM 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館高
DNS 樋口 正治 (3) 堅田中

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 上野 天詩 (3) 滋賀学園高
2 39.78 木村 桜輝 (2) 彦根翔西館高
3 35.98 井上 夢大 (2) 滋賀学園高
4 34.96 三田 真一郎 (3) 大津商高
5 33.41 北川 亮介 (2) 河瀬高
6 31.74 山本 雄大 (2) 滋賀学園高
7 31.51 山敷 尭央 (2) 甲西高
NM 水野 陽翔 (1) 彦根翔西館高
NM 片山 凌馬 (1) 草津東高
NM 真鍋 勝利 (2) 高島高
NM 水野 慶人 (2) 八幡高
NM 御宿 一輝 (1) 石部高
NM 窪田 雅史 (1) 八幡高
NM 盛田 海都 (1) 彦根工高
DNS 尾﨑 爽汰 (2) 水口東高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.54 木村 圭吾 (1) 滋賀学園高
2 13.95 渋谷 航平 (1) 米原高
3 11.14 土井 雄太 (1) 八幡高
4 10.49 武田 佑季 (1) 大津商高
5 10.16 北川 宗嗣 (1) 彦根工高
6 9.76 亀田 幸寛 (1) 彦根翔西館高
7 9.60 水野 陽翔 (1) 彦根翔西館高
8 9.00 吉田 卓真 (1) 彦根工高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.84 NPR NGR 奥村 匡由 (12) 流通経済大
2 53.39 田中 煕 (1) 立命館大
3 52.01 矢野 和宏 びわこ成蹊AC
4 48.41 古川 竜之介 (2) 岐阜経済大
5 46.62 宝本 眞也 (12) 立命館大
6 46.14 中村 圭志 (3) 至学館大
7 44.41 安藤 佑馬 (11) 至学館大
8 44.16 山本 拓実 (2) 龍谷大
9 40.45 三谷 圭 (3) 京都大
10 34.03 神谷 一貴 (3) 滋賀県立大
11 33.22 金丸 真明 (1) 天理大
12 30.23 藤田 歩 (2) 京都大
DNS 野田 嘉彦 TeamOJC
DNS 堺 颯人 (1) 天理大
DNS 是永 達哉 (4) 至学館大
DNS 浅野 智司 (11) 京都大

男子小学4年 1000m 決勝

男子小学4年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.86 古池 陽太 長浜市陸上教室
2 3:56.33 秋本 昊樹 長浜市陸上教室
3 3:57.61 追立 順 安土八幡陸上クラブ
4 3:58.72 安村 優陽 東近江陸上スポーツ少年団
5 4:02.55 奥村 聞 あけとみ陸上クラブ
6 4:05.25 能瀬 亮賢 守山陸上教室
7 4:06.72 加藤 瑠汰 東近江陸上スポーツ少年団
8 4:07.89 古澤 泰知 東近江陸上スポーツ少年団
9 4:09.30 古川 璃人 信楽陸上スポーツ少年団
10 4:11.47 鷲田 将徳 Tランナーズ
11 4:12.02 植田 珠門 東近江陸上スポーツ少年団
12 4:12.27 伊藤 碩我 長浜市陸上教室
13 4:14.03 坂井 竣 びわこRUNNERSクラブ
14 4:14.35 橋本 悠真 河西陸上クラブ
15 4:14.60 池田 悠飛 びわこRUNNERSクラブ
16 4:14.94 長谷川 志音 石部小学校
17 4:20.22 山本 寛大 大津スキースポーツ少年団
18 4:22.98 西川 大智 栗東陸上教室
19 4:27.54 朝日 岳 長浜市陸上教室
20 4:28.54 三俣 冬輝也 長浜市陸上教室
21 4:33.13 山田 光揮 びわこRUNNERSクラブ
22 4:34.02 鵜飼 海翔 信楽陸上スポーツ少年団
DNS 山田 哲平 びわこRUNNERSクラブ
DNS 高田 匠 びわこRUNNERSクラブ

男子小学4年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.18 岩崎 航大 びわこRUNNERSクラブ
2 3:34.24 堤 太陽 長浜市陸上教室
3 3:41.48 佐藤 煉 草津JAC
4 3:42.31 秋森 隼河 Tランナーズ
5 3:42.45 要石 光琉 あけとみ陸上クラブ
6 3:50.34 衣田 匠佑 アスリートキッズ
7 3:53.68 飯田 大器 東近江陸上スポーツ少年団
8 3:55.18 今井 真敬 LAKES大津
9 4:00.41 鈴木 佑岳 信楽陸上スポーツ少年団
10 4:01.29 小林 成晃 守山陸上教室
11 4:03.47 中野 誉一 信楽陸上スポーツ少年団
12 4:14.43 高橋 誉允 東近江陸上スポーツ少年団
13 4:14.64 姫地 快青 東近江陸上スポーツ少年団
14 4:16.33 木野 羽琉 長浜市陸上教室
15 4:18.01 髙橋 琉希 あけとみ陸上クラブ
16 4:21.98 大久保 知輝 栗東陸上教室
17 4:23.56 伴野 恵麻 守山陸上教室
18 4:24.97 藤原 諒大 栗東陸上教室
19 4:33.07 北川 清志郎 東近江陸上スポーツ少年団
20 4:40.23 小谷 琉正 栗東陸上教室
21 4:46.99 樫尾 陸 河西陸上クラブ
22 5:02.82 松本 修太 河西陸上クラブ
23 5:04.09 嶋田 康佑 LAKES大津
DNS 山田 桔平 びわこRUNNERSクラブ

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.11 井上 絢仁 びわこRUNNERSクラブ
2 3:30.23 宮本 魁星 米原JAC
3 3:34.10 伊藤 大翔 LAKES大津
4 3:35.51 西川 空 長浜市陸上教室
5 3:38.45 里見 波音 信楽陸上スポーツ少年団
6 3:39.39 鷺 敦司 守山陸上教室
7 3:39.64 辻元 悠李 びわこRUNNERSクラブ
8 3:40.24 藤田 勘太 Tランナーズ
9 3:42.86 山本 修吾 びわこRUNNERSクラブ
10 3:42.93 野村 和弘 長浜市陸上教室
11 3:45.15 酒井 悠汰 あけとみ陸上クラブ
12 3:46.31 中川 結太 長浜市陸上教室
13 3:47.43 一守 響樹 栗東陸上教室
14 3:52.00 安積 紫音 S.P.kimura走塾
15 3:54.29 三宅 奏太朗 LAKES大津
16 3:54.50 小川 瑠基 長浜市陸上教室
17 3:59.03 丹羽 慶悟 S.P.kimura走塾
18 3:59.19 森川 瑛太 信楽陸上スポーツ少年団
19 4:01.80 長谷川 流斗 石部小学校
20 4:02.16 濱洲 昂佑 長浜市陸上教室
21 4:03.25 鈴村 大翔 栗東陸上教室
22 4:04.21 奥田 遥希 栗東陸上教室
23 4:04.55 内田 裕斗 信楽陸上スポーツ少年団
24 4:04.73 川畑 昊 草津JAC
25 4:07.95 大井 琥太郎 長浜市陸上教室
26 4:08.85 野村 和生 S.P.kimura走塾
27 4:09.98 宮武 快 栗東陸上教室
28 4:13.36 遠藤 陸斗 守山陸上教室
29 4:13.46 三嶋 悠心 守山陸上教室
30 4:14.47 木村 文哉 栗東陸上教室
31 4:22.12 福永 遥人 S.P.kimura走塾
32 4:29.20 山中 一慶 栗東陸上教室
33 4:30.55 清水 純弥 LAKES甲賀
34 4:30.63 伊藤 大翔 守山陸上教室
35 4:34.80 瀬戸口 直大 長浜市陸上教室
DNS 眞部 樹 栗東陸上教室
DNS 加藤 成文 栗東陸上教室
DNS 田中 惺七 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 磯田 治輝 栗東陸上教室

男子小学5年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.55 伊勢村 羚太 速野小学校
2 3:34.80 勝見 武尊 大津スキースポーツ少年団
3 3:37.64 一谷 優希 信楽陸上スポーツ少年団
4 3:39.22 青木 晴大 S.P.kimura走塾
5 3:39.93 境 拳心 栗東陸上教室
6 3:41.39 髙橋 恩来 S.P.kimura走塾
7 3:43.57 嶋田 琢人 Tランナーズ
8 3:45.44 野村 仁人 S.P.kimura走塾
9 3:47.24 中谷 飛暖 あけとみ陸上クラブ
10 3:48.17 武田 侑和 栗東陸上教室
11 3:48.22 北村 峻也 LAKES甲賀
12 3:49.75 山本 悠聖 東近江陸上スポーツ少年団
13 3:51.30 北村 成悠 びわこRUNNERSクラブ
14 3:52.03 髙岡 大誠 河西陸上クラブ
15 3:52.30 波田 圭太郎 びわこRUNNERSクラブ
16 3:52.78 中住 颯 Tランナーズ
17 3:55.63 村上 豪 守山陸上教室
18 3:57.11 若狭 奏汰 東近江陸上スポーツ少年団
19 3:58.04 太田 敦斗 大津スキースポーツ少年団
20 3:58.84 久保 修虎 栗東陸上教室
21 4:00.80 坪田 健斗 草津JAC
22 4:02.08 木下 桐雅 守山陸上教室
23 4:03.10 村岡 陽 草津JAC
24 4:07.20 小笠原 煌太 草津JAC
25 4:08.49 河井 央祐 信楽陸上スポーツ少年団
26 4:11.18 谷井 秋星 信楽陸上スポーツ少年団
27 4:12.99 山中 颯一郎 びわこRUNNERSクラブ
28 4:14.63 村田 悠地 大津スキースポーツ少年団
29 4:14.73 川口 寛丸 栗東陸上教室
30 4:17.42 山口 瑛都 あけとみ陸上クラブ
31 4:18.36 西川 煌真 長浜市陸上教室
32 4:18.95 岡部 瑛太 栗東陸上教室
33 4:19.33 並川 伊織 Tランナーズ
34 4:20.70 北川 尚輝 栗東陸上教室
35 4:21.16 奥村 春郎 大津スキースポーツ少年団
36 4:23.51 追立 渉 守山陸上教室
37 4:26.12 大野 秀暁 草津JAC
38 4:41.70 上嶋 煌心 信楽陸上スポーツ少年団
DNS 矢野 悠真 Tランナーズ
DNS 川上 大智 信楽陸上スポーツ少年団

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.16 奥田 泰斗 栗東陸上教室
2 3:26.19 西野 壱星 LAKES甲賀
3 3:28.58 青野 修也 びわこRUNNERSクラブ
4 3:29.55 北川 裕基 長浜市陸上教室
5 3:31.32 吉川 大登 長浜市陸上教室
6 3:31.83 小倉 礼恩 信楽陸上スポーツ少年団
7 3:33.39 北岸 功至 安土八幡陸上クラブ
8 3:34.20 長 龍悟 栗東陸上教室
9 3:34.30 武田 怜 安土八幡陸上クラブ
10 3:38.81 森口 匠真 ウィンドラン陸上クラブ
11 3:41.33 村中 亮介 守山陸上教室
12 3:42.69 宮本 隼佑 浅井陸上クラブ
13 3:45.02 藤井 裕人 栗東陸上教室
14 3:48.13 大浦 一慶 S.P.kimura走塾
15 3:49.34 成田 隆真 大津スキースポーツ少年団
16 3:49.88 青木 樂来 信楽陸上スポーツ少年団
17 3:52.35 轟 悠介 長浜市陸上教室
18 3:53.45 石田 遥士 びわこRUNNERSクラブ
19 3:53.59 平澤 和真 びわこRUNNERSクラブ
20 3:54.14 田中 遼太朗 びわこRUNNERSクラブ
21 3:54.41 西脇 大翔 長浜市陸上教室
22 3:54.64 荒川 立樹 栗東陸上教室
23 3:57.54 丸山 怜桜 東近江陸上スポーツ少年団
24 3:57.73 澤村 颯 長浜市陸上教室
25 3:57.98 大里 煌帝 安土八幡陸上クラブ
26 4:01.11 田中 晴大 守山陸上教室
27 4:02.94 中切 環 信楽陸上スポーツ少年団
28 4:08.14 嶋田 涼佑 草津JAC
29 4:09.45 大平 修真 信楽陸上スポーツ少年団
30 4:11.96 西川 雷朔 LAKES大津
DNS 野崎 展伸 LAKES大津

男子小学6年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.77 山本 兼慎 桐原小学校
2 3:17.63 奥村 一颯 びわこRUNNERSクラブ
3 3:19.01 井上 卓海 浅井陸上クラブ
4 3:24.75 大澤 啓人 彦根南JAC
5 3:26.72 小谷 歩 信楽陸上スポーツ少年団
6 3:30.14 小林 凌大 栗東陸上教室
7 3:30.50 田邉 汰喜 長浜市陸上教室
8 3:32.03 西村 俊亮 大津スキースポーツ少年団
9 3:35.17 新福 一鷹 栗東陸上教室
10 3:36.20 中村 勇太 栗東陸上教室
11 3:36.92 森 祐人 彦根南JAC
12 3:37.35 辻本 世樹 草津JAC
13 3:39.66 篠原 拓己 信楽陸上スポーツ少年団
14 3:42.50 藤田 啓人 守山陸上教室
15 3:43.57 濱田 英佑 びわこRUNNERSクラブ
16 3:44.07 山名 悠貴 河西陸上クラブ
17 3:45.20 宇原 瑞人 河西陸上クラブ
18 3:49.51 中井 夢大 栗東陸上教室
19 3:53.66 古山 達也 大津スキースポーツ少年団
20 3:55.11 北川 翼 S.P.kimura走塾
21 3:55.31 池永 大輝 びわこRUNNERSクラブ
22 3:57.67 粂川 櫂世 栗東陸上教室
23 3:57.90 吉田 怜 びわこRUNNERSクラブ
24 4:04.02 田中 理 大津スキースポーツ少年団
25 4:04.75 大橋 世暉 河西陸上クラブ
26 4:07.11 追立 巧 安土八幡陸上クラブ
27 4:07.97 瀧澤 怜生 長浜市陸上教室
28 4:09.57 山田 胡太朗 信楽陸上スポーツ少年団
29 4:12.62 香月 奏翔 栗東陸上教室
30 4:13.10 長谷川 諒 びわこRUNNERSクラブ
31 4:14.20 小関 琉誠 栗東陸上教室
32 4:16.31 幸光 玲明 びわこRUNNERSクラブ

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 12.81 Q 奥野 由萌 (3) 水口中
3 12.99 q 塩尻 真結 (1) 草津東高
4 13.41 船原 芽生 (4) 園田学園女子大
5 13.60 西村 真帆 (1) 八幡商高
6 13.79 久米 美陽 (1) 近江兄弟社高
DNS 勝身 薫 (1) 高島高

女子共通 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 壱岐 いちこ (3) 立命館大
2 13.20 Q 森田 もえ (3) 草津東高
3 13.34 q 山口 陽 (3) 松原中
4 13.35 q 川口 一花 (2) 兄弟社中
5 13.66 河内 七菜 (2) 市立守山中
6 13.88 谷口 美輝 (1) 草津東高
DNS 中村 優月 (2) 滋賀医科大

女子共通 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 治武 杏祈 (3) 城山中
2 13.52 Q 古田 なぎさ (2) 南郷中
3 13.73 縄井 千春 (3) 湖南農高
4 14.10 奥村 夏子 (1) 京都大
5 14.48 田村 彩夏 (1) 玉川高
DNS 信太 弓茄 (3) 大津商高
DNS 常盤 美帆 (3) 滋賀医科大
DNS 山田 捺凪 (3) 城山中

女子共通 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 岸本 冬羽 (3) 松原中
2 12.67 Q 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
3 13.37 q 福井 陽香 (2) 近江高
4 13.65 中村 彩乃 (2) 大津高
5 14.07 葭原 優子 (4) 滋賀県立大
6 14.20 山本 暖 (3) 南郷中
DNS 佐藤 碧 (2) 松原中
DNS 塩田 真奈 (3) 瀬田中

女子共通 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 木下 奈々帆 (3) 大津商高
2 13.20 Q 古野 花音 (2) 彦根翔西館高
3 13.38 山本 明日香 (3) 近江高
4 13.43 福田 寿里 (3) 南郷中
5 13.45 長谷 海音 (2) 比叡山高
6 14.03 西山 愛華 (1) 石山高
7 14.06 保坂 凜 (2) 松原中
8 14.14 中川 遥 (2) 瀬田中

女子共通 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 前田 光希 (2) 市立守山中
2 13.25 Q 水谷 陽子 (1) 山梨学院大
3 13.38 森脇 奈々 (1) 大阪桐蔭高
4 13.43 馬場 そら (3) 城山中
5 13.70 仁賀 結菜 (2) 松原中
6 14.11 藤本 理沙 (1) 成蹊スポーツ大
7 14.53 浜辺 美沙 (4) 園田学園女子大
DNS 木村 仁美 (1) 八幡商高

女子共通 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 木本 彩葉 (4) 立命館大
2 12.74 Q 川村 ひかる (2) 草津東高
3 13.02 q 永田 蒼衣 (1) 草津東高
4 13.25 q 髙谷 真衣 (1) 南郷中
5 13.66 齊藤 秀香 (11) 滋賀県立大
6 13.79 坂口 美佳 (4) 大阪大
7 14.11 本庄 陽向 (2) 城山中
8 14.85 富阪 彩智 (1) 大津高

女子共通 100m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大
2 13.16 Q 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭高
3 13.78 篠原 幸 (1) 大津高
4 13.87 山田 遥花 (2) 城山中
5 13.97 上山 夏鈴 (1) 龍谷大
DNS 内山 菜乃葉 (2) 市立守山中
DNS 前田 瞳 (1) 滋賀医科大

女子共通 100m 予選9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 吉田 紗弓 (3) 立命館大
2 12.95 Q 保田 珠実 (2) 近江高
3 14.02 中村 碧依 (2) 城山中
4 14.06 森若 元賀 (2) 石部高
5 14.20 山野 茜 (4) 滋賀医科大
6 14.27 新田 あんず (1) 比叡山高
DNS 山﨑 香帆 (4) 明治国際医療大
DNS 杉江 真弥 (3) 瀬田中

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 壱岐 いちこ (3) 立命館大
2 12.48 Q 岸本 冬羽 (3) 松原中
3 12.57 q 川村 ひかる (2) 草津東高
4 12.76 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大
5 12.97 永田 蒼衣 (1) 草津東高
6 13.02 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭高
7 13.44 水谷 陽子 (1) 山梨学院大
8 13.48 川口 一花 (2) 兄弟社中

女子共通 100m 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 吉田 紗弓 (3) 立命館大
2 12.49 Q 木本 彩葉 (4) 立命館大
3 12.55 q 木下 奈々帆 (3) 大津商高
4 12.80 保田 珠実 (2) 近江高
5 12.83 塩尻 真結 (1) 草津東高
6 12.85 奥野 由萌 (3) 水口中
7 13.06 福井 陽香 (2) 近江高
8 13.56 古田 なぎさ (2) 南郷中

女子共通 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 12.46 Q 治武 杏祈 (3) 城山中
3 12.63 伊藤 真優 (2) 立命館守山中
4 12.99 前田 光希 (2) 市立守山中
5 13.07 森田 もえ (3) 草津東高
6 13.14 古野 花音 (2) 彦根翔西館高
7 13.30 髙谷 真衣 (1) 南郷中
8 13.38 山口 陽 (3) 松原中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 12.01 壱岐 いちこ (3) 立命館大
3 12.44 治武 杏祈 (3) 城山中
4 12.58 木本 彩葉 (4) 立命館大
5 12.61 岸本 冬羽 (3) 松原中
6 12.74 川村 ひかる (2) 草津東高
7 12.76 木下 奈々帆 (3) 大津商高
DNS 吉田 紗弓 (3) 立命館大

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 Q 姫野 万里乃 (1) 園田学園女子大
2 26.98 Q 水谷 陽子 (1) 山梨学院大
3 28.27 仁賀 結菜 (2) 松原中
4 29.16 三谷 麻絢 (1) 大津商高
5 29.29 新田 あんず (1) 比叡山高
DNS 古野 花音 (2) 彦根翔西館高
DNS 町本 日菜子 (1) 彦根翔西館高
DNS 木村 仁美 (1) 八幡商高

女子共通 200m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 Q 治武 杏祈 (3) 城山中
2 26.01 Q 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大
3 27.22 q 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭高
4 28.56 中西 七海 (2) 甲良中
5 29.09 縄井 千春 (3) 湖南農高
6 29.18 荒井 心愛 (1) 大津商高
DNS 今井 涼歩 (1) 龍谷大

女子共通 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 川村 ひかる (2) 草津東高
2 26.25 Q 清水 麻衣 (1) 伊吹高
3 27.44 q 久保田 あみ (1) 近江高
4 28.15 神吉 理子 (1) 彦根翔西館高
5 28.18 深尾 つきひ (1) 大阪桐蔭高
6 28.25 山中 愛結 (1) 石部高
DNS 信太 弓茄 (3) 大津商高

女子共通 200m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 四方 夢 (1) 園田学園女子大
2 25.77 Q 岸本 冬羽 (3) 松原中
3 26.59 q 延安 美穂 (2) 大阪大
4 27.12 q 上野 遥香 (1) 龍谷大
5 28.00 林 咲穂 (3) 京都光華女子大
6 28.50 齊藤 秀香 (11) 滋賀県立大
7 29.26 野田 菜月 (2) 滋賀県立大

女子共通 200m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 Q 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 26.02 Q 中村 早希 (3) 近江高
3 26.74 q 塩尻 真結 (1) 草津東高
4 26.99 q 中島 里菜 (2) 大谷大
5 28.25 川口 一花 (2) 兄弟社中
6 28.43 濱田 りりあ (1) 石部高
7 29.10 上山 夏鈴 (1) 龍谷大

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 Q 姫野 万里乃 (1) 園田学園女子大
2 25.33 Q 四方 夢 (1) 園田学園女子大
3 25.74 Q 岸本 冬羽 (3) 松原中
4 25.96 q 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大
5 26.35 延安 美穂 (2) 大阪大
6 26.95 上野 遥香 (1) 龍谷大
7 27.23 三浦 紫音 (1) 大阪桐蔭高
DNS 水谷 陽子 (1) 山梨学院大

女子共通 200m 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 Q 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 25.35 Q 治武 杏祈 (3) 城山中
3 25.58 Q 中村 早希 (3) 近江高
4 26.06 q 川村 ひかる (2) 草津東高
5 26.18 清水 麻衣 (1) 伊吹高
6 26.47 塩尻 真結 (1) 草津東高
7 26.85 中島 里菜 (2) 大谷大
8 27.54 久保田 あみ (1) 近江高

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 NGR 山中 日菜美 (4) 立命館大
2 25.00 姫野 万里乃 (1) 園田学園女子大
3 25.18 治武 杏祈 (3) 城山中
4 25.20 四方 夢 (1) 園田学園女子大
5 25.37 中村 早希 (3) 近江高
6 25.51 岸本 冬羽 (3) 松原中
7 25.69 川村 ひかる (2) 草津東高
8 25.86 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 Q 宮地 絵莉菜 (2) 草津東高
2 1:02.11 Q 我毛 真心 (2) 大津商高
3 1:02.26 q 林 咲穂 (3) 京都光華女子大
4 1:02.59 上野 遥香 (1) 龍谷大
5 1:05.16 濱田 りりあ (1) 石部高
6 1:05.31 若﨑 麻衣 (4) 京都府立医科大
DNS 吉富 紗矢 (2) 龍谷大

女子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 Q 新海 杏実 (3) 草津東高
2 1:01.13 Q 山本 瑞稀 (2) 草津東高
3 1:02.30 q 福井 陽香 (2) 近江高
4 1:02.75 三辻 菜月 (2) 比叡山高
5 1:05.44 高橋 和香奈 (3) 八幡商高
6 1:06.97 澁谷 柚衣 (1) 大谷大
DNS 山本 穂香 (1) 比叡山高

女子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 Q 吉田 紗弓 (3) 立命館大
2 1:01.37 Q 澁谷 美有 (4) びわ学大
3 1:04.13 木内 愛瀬 (2) 彦根翔西館高
4 1:05.92 松岡 可純 (3) 滋賀県立大
DNS 田井中 世羅 (2) 八幡商高
DNS 中島 里菜 (2) 大谷大
DNS 大谷 風 (1) 水口東高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 吉田 紗弓 (3) 立命館大
2 57.54 新海 杏実 (3) 草津東高
3 58.66 山本 瑞稀 (2) 草津東高
4 1:00.48 宮地 絵莉菜 (2) 草津東高
5 1:00.62 福井 陽香 (2) 近江高
6 1:00.84 澁谷 美有 (4) びわ学大
7 1:02.20 我毛 真心 (2) 大津商高
8 1:03.94 林 咲穂 (3) 京都光華女子大

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.19 Q 河原田 萌 (3) 京都教育大
2 2:32.11 Q 北村 留奈 (2) 愛知高
3 2:33.41 畑野 祐里佳 (2) 伊吹高
4 2:36.10 古林 澄花 (3) 近江兄弟社高
5 2:39.58 山口 彩花 滋賀アスリート
6 2:40.38 勝本 明日香 (2) 大阪桐蔭高
7 2:42.97 渡邉 雪江 (2) 石部高
8 2:45.40 和泉 和杏 (1) 大津高
DNS 腰 音彩 (3) 成蹊スポーツ大

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.35 Q 中村 千春 (3) 能登川中
2 2:30.94 Q 西田 朱里 (2) 滋賀県立大
3 2:32.14 q 及川 萌香 (2) 大津高
4 2:32.40 q 北川 莉那 (1) 滋賀学園高
5 2:32.42 濱田 千咲 (2) 大阪桐蔭高
6 2:37.51 嶋川 沙野子 (2) 京都府立医科大
7 2:53.10 川上 桃果 (2) 近江兄弟社高
DNS 岡本 しおり (2) 滋賀短大附属高

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.67 Q 谷口 莉奈 (2) 水口東高
2 2:31.81 Q 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
3 2:34.59 井上 朋代 (2) 高野中学
4 2:37.07 石川 優空 (1) 聖徳中
5 2:51.07 藤嶋 彩可 (2) 水口東高
DNS 河内 さくら (2) 聖徳中
DNS 佐藤 更彩 (3) 膳所高
DNS 松本 寿美 大阪陸協
DNS 吉田 優花 (1) 滋賀学園高

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.52 河原田 萌 (3) 京都教育大
2 2:23.22 中村 千春 (3) 能登川中
3 2:29.18 西田 朱里 (2) 滋賀県立大
4 2:29.65 北川 莉那 (1) 滋賀学園高
5 2:30.55 谷口 莉奈 (2) 水口東高
6 2:30.72 北村 留奈 (2) 愛知高
7 2:30.80 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
8 2:35.17 及川 萌香 (2) 大津高

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.23 Q 北川 星瑠 (2) 比叡山高
2 4:58.30 Q 小川 実玖 (3) 比叡山高
3 4:58.35 Q 三浦 瞳 (2) 比叡山高
4 5:01.19 Q 石田 遥花 (3) 水口中
5 5:02.26 Q 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高
6 5:02.38 Q 棚池 叶歩 (1) 彦根翔西館高
7 5:02.71 q 井上 心 (3) 城山中
8 5:02.92 茶谷 真衣 (3) 滋賀学園高
9 5:04.47 水野 葵 (2) 比叡山高
10 5:04.73 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
11 5:04.95 内田 有紀 (3) 大阪国際大
12 5:06.80 松本 小毬 (2) 滋賀学園高
13 5:06.92 山本 莉瑳 (3) 城山中
14 5:07.34 南 明希 (1) 草津東高
15 5:08.78 安達 可菜 (1) 大阪桐蔭高
16 5:10.23 宇野 友月花 (2) 滋賀学園高
17 5:27.93 天野 明佳音 (2) 守山高
18 5:31.92 岡本 愛美 (1) 愛知高
19 5:32.02 池下 知彬 (6) 京都府立医科大
20 5:41.83 北川 たから (1) 彦根翔西館高
21 5:47.07 億田 莉子 (1) 彦根翔西館高
DNS 清水 ひなた (2) 比叡山高
DNS 菅原 彩乃 (2) びわ学大
DNS 北川 冬華 (3) 滋賀学園高
DNS 中部 遥 (3) 水口中
DNS 腰 音彩 (3) 成蹊スポーツ大
DNS 藤田 彩有里 (2) 明治国際医療大
DNS 水谷 真里那 (2) 滋賀学園高

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.31 Q 中村 千春 (3) 能登川中
2 4:55.42 Q 岩橋 優 Asukaze
3 4:56.78 Q 山根 実那子 (2) 草津東高
4 4:56.92 Q 武田 愛生 (3) 草津東高
5 4:57.14 Q 飛田 凜香 (3) 比叡山高
6 4:57.45 Q 三村 莉央 (3) 滋賀学園高
7 4:57.85 q 草野 祐香 (1) 草津東高
8 5:00.15 q 志村 咲季 (2) 比叡山高
9 5:00.75 q 花田 麻衣 (3) 城山中
10 5:02.85 角田 菜々花 (2) 滋賀大
11 5:03.16 中尾 紗英 (2) 草津東高
12 5:03.54 矢守 美沙季 (2) 比叡山高
13 5:08.12 岡山 琳媛 (3) 滋賀学園高
14 5:11.84 谷口 莉奈 (2) 水口東高
15 5:11.85 小森 明日花 (1) 滋賀短大附属高
16 5:17.88 北村 留奈 (2) 愛知高
17 5:18.52 三和 愛梨 (1) 彦根翔西館高
18 5:22.95 山元 星空 (1) 石部高
19 5:23.49 有村 麻友衣 (1) 石部高
20 5:26.30 井上 朋代 (2) 高野中学
21 5:26.31 山口 彩花 滋賀アスリート
22 5:27.15 小海 珠実 (1) 滋賀短大附属高
23 5:31.29 渡邉 雪江 (2) 石部高
24 5:39.82 代 朗果 (2) 明治国際医療大
25 5:39.84 川上 萌愛 (2) 船岡中
DNS 大久保 楓香 (2) 水口中
DNS 豊田 理瑚 (3) 草津東高
DNS 上山 結衣 (1) 大阪桐蔭高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.02 北川 星瑠 (2) 比叡山高
2 4:33.77 飛田 凜香 (3) 比叡山高
3 4:45.17 武田 愛生 (3) 草津東高
4 4:46.29 中村 千春 (3) 能登川中
5 4:48.30 三浦 瞳 (2) 比叡山高
6 4:49.90 小川 実玖 (3) 比叡山高
7 4:51.19 三村 莉央 (3) 滋賀学園高
8 4:51.63 山根 実那子 (2) 草津東高
9 4:53.56 石田 遥花 (3) 水口中
10 4:53.75 草野 祐香 (1) 草津東高
11 4:59.93 井上 心 (3) 城山中
12 5:01.72 花田 麻衣 (3) 城山中
13 5:08.33 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高
14 5:10.61 棚池 叶歩 (1) 彦根翔西館高
DNS 志村 咲季 (2) 比叡山高
DNS 岩橋 優 Asukaze

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:13.18 臼井 涼乃 (2) 滋賀短大附属高
2 20:44.18 武内 佳恵 滋賀マスターズAC
DNS 徳田 まどか (1) 明治国際医療大
DNS 古家 雅恵 滋賀マスターズAC

女子共通 10000m 決勝

女子共通 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 武内 佳恵 滋賀マスターズAC

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 中治 早貴 (2) 立命館大
2 15.69 Q 江原 朱里 (2) 比叡山高
3 17.07 Q 山本 理紗 (3) 大阪大
4 17.18 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館高
5 17.90 花房 柚衣香 (2) 京都大
6 18.48 三ケ月 紀夏 (1) 草津東高
DNS 小﨑 遥 (1) 日本体育大
DNS 丸山 和花 (2) 玉川高

女子共通 100mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 熊谷 友花 (3) 駿河台大
2 15.43 Q 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大
3 16.27 Q 髙橋 沙緖里 (3) 草津東高
4 16.34 q 藤林 悠希 (3) 滋賀県立大
5 16.87 q 河口 遥 (2) 近江高
6 16.91 鳥羽 美有 (2) 彦根翔西館高
7 18.09 野田 菜月 (2) 滋賀県立大
DNS 友田 果凜 (2) 彦根翔西館高

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 熊谷 友花 (3) 駿河台大
2 14.57 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大
3 14.93 中治 早貴 (2) 立命館大
4 15.81 江原 朱里 (2) 比叡山高
5 15.91 藤林 悠希 (3) 滋賀県立大
6 16.30 河口 遥 (2) 近江高
7 16.35 髙橋 沙緖里 (3) 草津東高
8 17.06 山本 理紗 (3) 大阪大

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.35 Q 渡邉 美空 (3) 草津東高
2 1:04.55 q 熊谷 友花 (3) 駿河台大
3 1:11.43 藤井 里帆子 (2) 大津高
4 1:13.15 澁谷 柚衣 (1) 大谷大
DNS 友田 果凜 (2) 彦根翔西館高
DNS 田井中 世羅 (2) 八幡商高

女子共通 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.68 Q 小﨑 遥 (1) 日本体育大
2 1:07.10 q 八代 杏音 (1) 草津東高
3 1:08.82 永田 蒼衣 (1) 草津東高
4 1:08.83 川路 萌恵 (2) 近江高
5 1:09.67 藤林 悠希 (3) 滋賀県立大
6 1:16.34 山本 風音 (1) 大津商高

女子共通 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 Q 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大
2 1:05.19 q 齊藤 彩佳 (2) 中京大
3 1:09.29 下野 彩葉 (3) 比叡山高
4 1:10.97 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館高
5 1:11.78 八田 椎菜 (3) 高島高
6 1:13.40 柏山 穂ノ香 (1) 大津商高

女子共通 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 Q 木本 彩葉 (4) 立命館大
2 1:06.13 q 澁谷 美有 (4) びわ学大
3 1:09.73 山本 梨々花 (2) 大津商高
4 1:11.42 三辻 菜月 (2) 比叡山高
5 1:12.83 徳野 裕香 (2) 守山高
6 1:15.31 江原 朱里 (2) 比叡山高
DNS 湯上 華奈子 (3) 龍谷大

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 木本 彩葉 (4) 立命館大
2 1:01.50 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大
3 1:03.16 小﨑 遥 (1) 日本体育大
4 1:03.81 齊藤 彩佳 (2) 中京大
5 1:04.47 熊谷 友花 (3) 駿河台大
6 1:05.48 渡邉 美空 (3) 草津東高
7 1:06.12 澁谷 美有 (4) びわ学大
8 1:08.41 八代 杏音 (1) 草津東高

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:00.71 園田 世玲奈 (4) 中京大
2 24:54.35 菊田 陽世 (2) 草津東高
3 25:13.78 小田 梨紗子 (3) 草津東高
4 25:39.98 森田 真緒 (3) 比叡山高
5 27:53.72 髙田 陽奈 (3) 比叡山高
6 27:55.55 谷口 千晴 (1) 水口東高
DQ W2 前原 実咲 (1) 草津東高
DQ TO 杉江 ひかる (1) 草津東高
DQ TO 磨谷 香名子 (3) 八幡商高
DNS 野田 唯花 (2) 近江兄弟社高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.71 NGR 山中-壹岐-吉田-木本 (4) 立命館大
2 49.23 森田-渡邉-新海-川村 (3) 草津東高
3 50.95 山中-田村-濱田-池松 (3) 石部高
4 52.05 長谷-三辻-新田-江原 (2) 比叡山高
5 52.44 福林-古田-髙谷-福田 (3) 南郷中
6 53.62 中村-藤井-富阪-篠原 (2) 大津高
DNS 堅田中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 萬-四方-姫野-安達 (4) 園田学園女子大
2 51.06 甲斐-河内-前田-石田 (3) 市立守山中
3 51.37 中村-山田-馬場-治武 (3) 城山中
4 53.17 芝-杉江-森-塩田 (3) 瀬田中
5 56.39 徳谷-田村-山本-勝見 (2) 竜王中
6 59.02 長谷井-林-小林-佐藤 (2) 真野中
DNS 粟津中

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 信太-木下-上田-木村 (3) 大津商高
2 50.28 久保田-保田-福井-川路 (2) 近江高
3 51.30 保坂-仁賀-山口-岸本 (2) 松原中
4 51.34 鳥羽-古野-木内-内堀 (2) 彦根翔西館高
5 52.83 木村-高橋-田井中-西村 (3) 八幡商高
6 53.37 野田-葭原-藤林-齊藤 (4) 滋賀県立大
7 54.03 大橋-齋藤-山口-杉浦 (1) 日吉中
8 55.49 田村-丸山-栗山-壷井 (2) 玉川高

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.57 Q 上田-木下-木村-我毛 (3) 大津商高
2 4:15.60 Q 藤林-西田-齊藤-松岡 (3) 滋賀県立大
3 4:18.01 Q 濱田-オリバレスヨシイ-田村-山中 (2) 石部高
4 4:18.52 q 木内-友田-村上-内堀 (2) 彦根翔西館高
5 4:19.58 q 古瀬-三浦-藤田-山本 (1) 大阪桐蔭高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.50 Q 宮地-山本-塩尻-新海 (3) 草津東高
2 4:23.66 Q 西村-田井中-青木-木村 (3) 八幡商高
3 4:29.92 Q 藤井-及川-篠原-中村 (2) 大津高
4 4:41.32 栗山-丸山-田村-壷井 (2) 玉川高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.44 宮地-渡邉-山本-新海 (3) 草津東高
2 4:00.29 木下-信太-上田-我毛 (3) 大津商高
3 4:15.43 藤林-西田-齊藤-松岡 (3) 滋賀県立大
4 4:16.67 西村-高橋-木村-田井中 (3) 八幡商高
5 4:17.36 木内-友田-内堀-神吉 (2) 彦根翔西館高
6 4:21.09 古瀬-三浦-藤田-山本 (1) 大阪桐蔭高
7 4:23.25 藤井-及川-篠原-和泉 (2) 大津高
8 4:23.67 濱田-田村-山中-中島 (2) 石部高

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 時任 美保子 (2) 甲南大
2 1.61 上島 みどり (12) 成蹊スポーツ大
3 1.58 岡田 真帆 (2) 京都教育大
4 1.55 岸 真尋 (3) 近江高
5 1.50 中島 真生 (2) 石部高
6 1.45 野一色 玲花 (2) 米原高
NM 小林 真子 (1) 大津高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 古野 あすか (3) 近江高
2 3.00 武山 優杏 (3) 近江高
DNS 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +0.0 加藤 伊織 (4) 立命館大
2 5.52 +0.1 梅津 彩香 (1) 成蹊スポーツ大
3 5.26 -0.2 岡村 明莉 (1) 成蹊スポーツ大
4 5.26 -0.2 丸山 和花 (2) 玉川高
5 5.13 -0.1 三谷 晴那 (3) 今津中
6 5.13 +0.0 北野上 愛莉 (1) 近江高
7 5.09 -0.2 後藤田 真衣 (3) 大阪桐蔭高
8 4.95 -0.5 畑中 杏佳 (2) 大阪大
9 4.84 +0.0 上野 美裕 (1) 成蹊スポーツ大
10 4.80 +0.0 足立 舞美 (3) 成蹊スポーツ大
11 4.78 -0.1 野澤 舞 (2) 守山高
12 4.73 -0.5 山﨑 捺希 (3) 長浜北高
13 4.71 -0.3 古西 ななは (3) 大津商高
14 4.63 +0.0 葭原 優子 (4) 滋賀県立大
15 4.47 +0.0 山口 綾香 (4) 大阪大
NM 川那辺 野恵 (2) 石部高
NM 山口 楓 (2) 城山中
NM 田邉 桃菜 (2) 草津東高
NM 小西 風香 (1) 水口東高
NM 奥田 菜央 (2) 米原高
DNS 田中 桜華 (2) 近江兄弟社高
DNS 岸口 輝美 (1) 京都教育大

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 -0.5 下野 紗希 (3) 京都教育大
2 11.38 +0.0 島田 歩果 (1) 彦根翔西館高
3 11.09 +1.2 後藤田 真衣 (3) 大阪桐蔭高
4 10.95 +0.3 古西 ななは (3) 大津商高
5 10.91 +0.7 中島 千瑛 (3) 彦根翔西館高
6 10.83 +0.0 川岸 汀 (1) 立命館大
7 10.60 +1.0 古野 あおい (1) 彦根翔西館高
8 10.38 +0.7 中村 愛美 (3) 近江高
9 10.30 -0.5 足立 舞美 (3) 成蹊スポーツ大
10 9.99 -0.1 田邉 桃菜 (2) 草津東高
11 9.72 -0.1 三ケ月 紀夏 (1) 草津東高
DNS 川那辺 野恵 (2) 石部高
DNS 梅津 彩香 (1) 成蹊スポーツ大
DNS 柿元 紗奈 (1) 成蹊スポーツ大

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 清水 麻衣 (4) びわ学大
2 10.80 山根 詩乃 (1) 三重大
3 9.22 岡澤 芙美 (3) 能登川中
4 9.06 野口 七海 (2) 彦根翔西館高
5 8.73 金村 真由香 (1) 滋賀学園高
6 8.30 布施 汐梨 (2) 草津東高
7 8.02 勝田 美咲 (3) 今津中
DNS 横山 優花 (4) 京都大
DNS 福井 優輝 (3) 京都大

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 清水 麻衣 (4) びわ学大
2 43.42 神田 千穂 (2) 新潟医療福祉大
3 35.81 西川 かのん (2) 立命館大
4 35.48 垣立 麻帆 (3) 彦根翔西館高
5 35.21 池田 笑愛 (3) 滋賀学園高
6 33.35 笹渕 笙子 (4) 立命館大
7 30.67 稲垣 ほのか (2) 比叡山高
8 29.35 坪久田 千春 (3) 大津商高
9 27.93 清水 麻理 (3) 能登川中
10 26.82 杉野 樹里海 (1) 滋賀学園高
11 26.24 安食 加葉 (1) 彦根翔西館高
12 24.71 木内 真希 (1) 草津東高
13 23.74 堀井 朝妃 (3) 今津中
14 20.76 山元 光雪 (3) 松原中

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 NGR 佐伯 珠実 チャンピオンIN
2 44.62 大塚 梨央 (2) 立命館大
3 42.10 水野 杏香 (4) 至学館大
4 41.72 野口 七海 (2) 彦根翔西館高
5 40.96 池田 笑愛 (3) 滋賀学園高
6 39.50 向 美咲 (1) びわ学大
7 38.65 齋藤 萌那 (2) 大津商高
8 33.67 川崎 莉奈 (3) 彦根翔西館高
9 26.10 布施 汐梨 (2) 草津東高
10 22.41 矢野 寿愛来 (1) 彦根翔西館高
NM 神田 千穂 (2) 新潟医療福祉大

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 栗田 楓子 (3) 大阪体育大
2 39.50 瀧澤 奈未 (3) 成蹊スポーツ大
3 36.10 岩間 美里 (3) 草津東高
4 32.04 小谷 萌々香 (2) 伊吹高
5 30.53 古澤 帆乃香 (1) 成蹊スポーツ大
6 30.29 花澤 了佳 (2) 伊吹高
7 28.50 竹下 向日葵 (1) 滋賀短大附属高
8 27.37 近松 由莉 (2) 玉川高
9 26.39 福山 愛 (1) 彦根翔西館高
10 23.46 中野 瑠奈 (2) 愛知高
11 22.16 南部 陽 (1) 草津東高
12 14.66 宮田 千宙 (1) 滋賀短大附属高
NM 三原 椎名 (1) 彦根翔西館高
DNS 木村 黎美 (2) 滋賀大
DNS 柳澤 美樹 (4) 立命館大
DNS 田代 斐朝 (2) 明治国際医療大

女子共通 七種100mH 決勝

女子共通 七種100mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 (802) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
2 18.05 (483) 高山 恵 (1) 大津商高
3 18.23 (465) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
4 18.95 (395) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
5 21.05 (221) 村林 七海 (2) 大阪体育大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 西川 かのん (2) 立命館大

女子共通 七種100mH 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 (661) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
2 16.51 (653) 松吉 理子 (3) 草津東高
3 16.77 (623) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
4 17.86 (503) 澤田 華慧 (3) 中京大
5 18.40 (448) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大

女子共通 七種走高跳 決勝

女子共通 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 (701) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
2 1.51 (632) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
3 1.40 (512) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
4 1.35 (460) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
5 1.35 (460) 高山 恵 (1) 大津商高
6 1.30 (409) 村林 七海 (2) 大阪体育大
7 1.30 (409) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
8 1.30 (409) 澤田 華慧 (3) 中京大
8 1.30 (409) 松吉 理子 (3) 草津東高
10 1.25 (359) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 西川 かのん (2) 立命館大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高

女子共通 七種砲丸投 決勝

女子共通 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.96 (527) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
2 9.45 (494) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
3 8.93 (460) 澤田 華慧 (3) 中京大
4 8.62 (440) 松吉 理子 (3) 草津東高
5 8.50 (432) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
6 7.38 (359) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
7 6.89 (328) 高山 恵 (1) 大津商高
8 6.75 (319) 村林 七海 (2) 大阪体育大
9 5.80 (259) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
10 5.59 (245) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 西川 かのん (2) 立命館大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高

女子共通 七種200m 決勝

女子共通 七種200m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 (719) 村林 七海 (2) 大阪体育大
2 27.72 (653) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
3 28.13 (621) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
4 28.39 (600) 高山 恵 (1) 大津商高
5 28.41 (599) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
6 28.59 (585) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大

女子共通 七種200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 (696) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
2 27.42 (677) 松吉 理子 (3) 草津東高
3 28.61 (584) 澤田 華慧 (3) 中京大
4 31.01 (414) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 西川 かのん (2) 立命館大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大

女子共通 七種走幅跳 決勝

女子共通 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +0.0 (592) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
2 5.01 -0.4 (562) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
3 4.85 -0.5 (519) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
4 4.73 +0.0 (487) 高山 恵 (1) 大津商高
5 4.65 +0.0 (466) 村林 七海 (2) 大阪体育大
6 4.47 -0.6 (421) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
7 4.46 +0.5 (418) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
8 4.43 +0.0 (411) 澤田 華慧 (3) 中京大
9 4.28 +0.0 (374) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
10 4.11 +0.4 (333) 松吉 理子 (3) 草津東高
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高
DNS 西川 かのん (2) 立命館大
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大

女子共通 七種やり投 決勝

女子共通 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.36 (674) 村林 七海 (2) 大阪体育大
2 34.46 (561) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
3 32.63 (527) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
4 29.63 (470) 澤田 華慧 (3) 中京大
5 28.82 (454) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
6 28.53 (449) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
7 24.41 (371) 松吉 理子 (3) 草津東高
8 22.55 (336) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
9 18.01 (252) 高山 恵 (1) 大津商高
10 16.97 (233) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高
DNS 西川 かのん (2) 立命館大

女子共通 七種800m 決勝

女子共通 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.20 (716) 村林 七海 (2) 大阪体育大
2 2:29.05 (705) 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
3 2:37.22 (605) オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
4 2:49.40 (470) 高山 恵 (1) 大津商高
5 2:55.85 (405) 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大

女子共通 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.10 (704) 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
2 2:29.16 (703) 松吉 理子 (3) 草津東高
3 2:33.48 (650) 岡田 真帆 (2) 京都教育大
4 2:40.20 (571) 澤田 華慧 (3) 中京大
5 2:43.94 (529) 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大

女子共通 七種総合得点

女子共通 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4144 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大
2 4038 岡田 真帆 (2) 京都教育大
3 3902 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女子大
4 3586 松吉 理子 (3) 草津東高
5 3524 村林 七海 (2) 大阪体育大
6 3408 澤田 華慧 (3) 中京大
7 3351 オリバレスヨシイ マイアラ (3) 石部高
8 3300 髙田 恵里奈 (1) 龍谷大
9 3080 高山 恵 (1) 大津商高
10 2660 金子 幸絵 (2) 成蹊スポーツ大
DNS 饗庭 奈々美 (3) 草津東高
DNS 熊澤 知里 (3) 天理大
DNS 西川 かのん (2) 立命館大
DNS 吉木 さくら (1) 武庫川女子大
DNS 速見 紗綾 (3) 立命館大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 上田 陽 (1) 大津商高
2 13.24 Q 田村 香歩 (1) 石部高
3 13.39 Q 内堀 美咲 (1) 彦根翔西館高
4 13.47 q 綿本 こうめ (1) 水口高
5 14.02 三谷 麻絢 (1) 大津商高
6 14.16 城野 伽奈恵 (3) 中主中
DNS 吉田 彩乃 (1) 玉川高

女子少年B 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 池松 杏香 (1) 石部高
2 13.07 Q 久保田 あみ (1) 近江高
3 13.28 Q 木村 智乃 (1) 大津商高
4 13.55 q 善那 夢 (1) 伊吹高
5 13.75 山本 風音 (1) 大津商高
6 14.20 村上 萌莉 (1) 彦根翔西館高
DNS 日笠 瑞希 (3) 堅田中
DNS 川瀬 ひかる (1) 彦根翔西館高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 池松 杏香 (1) 石部高
2 13.25 田村 香歩 (1) 石部高
3 13.28 久保田 あみ (1) 近江高
4 13.34 上田 陽 (1) 大津商高
5 13.57 綿本 こうめ (1) 水口高
5 13.57 内堀 美咲 (1) 彦根翔西館高
7 13.74 木村 智乃 (1) 大津商高
8 13.93 善那 夢 (1) 伊吹高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.59 日爪 花乃香 (1) 比叡山高
2 5:10.26 藤田 日菜 (1) 滋賀学園高
3 5:15.14 北川 莉那 (1) 滋賀学園高
4 5:19.46 中村 惠香 (1) 比叡山高
5 5:29.89 中井 夢希 (3) 栗東西中
DNS 吉田 優花 (1) 滋賀学園高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.77 山根 実那子 (2) 草津東高
2 10:26.96 武田 愛生 (3) 草津東高
3 10:37.75 三村 莉央 (3) 滋賀学園高
4 10:41.45 中尾 紗英 (2) 草津東高
5 10:57.12 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高
6 11:02.96 宇野 友月花 (2) 滋賀学園高
7 11:05.46 岡山 琳媛 (3) 滋賀学園高
8 11:07.28 松本 小毬 (2) 滋賀学園高
9 11:30.37 茶谷 真衣 (3) 滋賀学園高
DNS 水谷 真里那 (2) 滋賀学園高
DNS 豊田 理瑚 (3) 草津東高
DNS 北川 冬華 (3) 滋賀学園高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 瀨山 結菜 (1) 膳所高
2 15.03 八代 杏音 (1) 草津東高
3 15.54 石田 知穂 (3) 市立守山中
4 17.96 柏山 穂ノ香 (1) 大津商高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 -0.3 島田 歩果 (1) 彦根翔西館高
2 4.92 +1.0 古野 あおい (1) 彦根翔西館高
3 4.76 -0.4 芝 千紗希 (3) 瀬田中
4 4.67 +0.5 城野 伽奈恵 (3) 中主中
5 4.60 +0.3 上田 陽 (1) 大津商高
DNS 仲野 心菊 (3) 堅田中

女子小学4年 1000m 決勝

女子小学4年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.60 玉川 朋茄 ウィンドラン陸上クラブ
2 3:53.76 髙橋 ひまり 長浜市陸上教室
3 4:04.02 杉本 知紗 びわこRUNNERSクラブ
4 4:05.33 石田 紗和 栗東陸上教室
5 4:07.81 中村 真希 草津JAC
6 4:07.99 奥村 希美 びわこRUNNERSクラブ
7 4:11.09 大藤 優 びわこRUNNERSクラブ
8 4:13.74 蒔田 涼風 びわこRUNNERSクラブ
9 4:13.97 川合 那奈 びわこRUNNERSクラブ
10 4:16.37 中川 風季 びわこRUNNERSクラブ
11 4:17.00 長澤 葉月 Tランナーズ
12 4:17.19 林 咲穂 あけとみ陸上クラブ
13 4:20.11 関谷 玲緒奈 長浜市陸上教室
14 4:20.99 井垣 陽 Tランナーズ
15 4:22.99 不破 結菜 びわこRUNNERSクラブ
16 4:23.58 佐々木 結加 LAKES大津
17 4:24.45 目秦 舞衣 守山陸上教室
18 4:25.80 川端 理愛 長浜市陸上教室
19 4:25.86 中川 紋伽 長浜市陸上教室
20 4:27.16 小嶋 優衣果 河西陸上クラブ
21 4:27.23 澤村 綾那 長浜市陸上教室
22 4:27.25 秋本 涼那 長浜市陸上教室
23 4:28.93 山田 祥誉 大津スキースポーツ少年団
24 4:33.57 篠原 美樹 信楽陸上スポーツ少年団
25 4:36.12 藤本 遥愛 中主小学校
26 4:39.97 中西 瑠菜 LAKES大津
27 4:40.78 靏池 優佳 大津スキースポーツ少年団
28 4:41.28 上坂 美愛 守山陸上教室
29 4:41.91 中切 響紀 信楽陸上スポーツ少年団
DNS 岡村 綾音 河西陸上クラブ

女子小学5年 1000m 決勝

女子小学5年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.13 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
2 3:39.14 流石 青空 長浜市陸上教室
3 3:39.83 中島 優里花 びわこRUNNERSクラブ
4 3:40.12 今村 瑠々奈 草津JAC
5 3:40.31 久保 日真莉 栗東陸上教室
6 3:42.29 中島 純鈴 LAKES甲賀
7 3:47.83 辻 葉音 長浜市陸上教室
8 3:48.47 船津 瑠惟 守山陸上教室
9 3:48.49 小松 愛優. びわこRUNNERSクラブ
10 3:54.52 髙山 未優 びわこRUNNERSクラブ
11 3:59.49 川北 芽生 びわこRUNNERSクラブ
12 4:00.43 甚尾 莉愛 びわこRUNNERSクラブ
13 4:00.44 福井 愛央 守山陸上教室
14 4:00.99 半田 こむぎ 大津スキースポーツ少年団
15 4:04.98 高橋 颯恋 米原JAC
16 4:06.61 植田 涼音 びわこRUNNERSクラブ
17 4:09.43 谷口 佳世 Tランナーズ
18 4:09.44 宇原 菜乃 河西陸上クラブ
19 4:10.36 今井 菜々美 Tランナーズ
20 4:10.88 伏木 璃朱 長浜市陸上教室
21 4:11.11 中西 夏海 彦根南JAC
22 4:11.95 渡邊 花 びわこRUNNERSクラブ
23 4:11.96 奥田 暖香 びわこRUNNERSクラブ
24 4:12.64 川畑 穂栞 栗東陸上教室
25 4:12.97 林 実来 長浜市陸上教室
26 4:13.13 岩佐 優希 栗東陸上教室
27 4:13.23 廣部 杏奈 長浜市陸上教室
28 4:13.79 影井 菜桜 栗東陸上教室
29 4:14.35 中川 怜音 河西陸上クラブ
30 4:18.21 三浦 茜音 長浜市陸上教室
31 4:19.11 村川 柚帆 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 岸田 真侑 高宮小学校
DNS 川﨑 眞子 長浜市陸上教室
DNS 竹上 希実 大津スキースポーツ少年団

女子小学6年 1000m 決勝

女子小学6年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.47 肥後 彩羽 びわこRUNNERSクラブ
2 3:28.32 高野 天音 東近江陸上スポーツ少年団
3 3:38.21 嵩谷 友里 アスリートキッズ
4 3:46.07 千田 恵冬 S.P.kimura走塾
5 3:46.52 作田 優奈 栗東陸上教室
6 3:47.09 京谷 穂実 長浜市陸上教室
7 3:48.38 和田 芽依 草津JAC
8 3:51.96 片又 乙萌 アスリートキッズ
9 3:53.11 矢田 雅 彦根南JAC
10 3:55.83 坂井 釉埜 びわこRUNNERSクラブ
11 3:56.90 田中 美帆 アスリートキッズ
12 3:57.26 近石 佳乃子 守山陸上教室
13 4:00.52 髙見 瞳香 大津スキースポーツ少年団
14 4:03.73 冨岡 優衣 長浜市陸上教室
15 4:03.95 森山 亜衣 栗東陸上教室
16 4:15.16 松井 唯 LAKES大津
17 4:18.06 巨椋 佳那 長浜市陸上教室
18 4:21.02 川嶋 裕美 彦根南JAC
19 4:21.09 山口 深俐亜 あけとみ陸上クラブ
20 4:21.63 田辺 紗矢香 長浜市陸上教室
DNS 山田 侑和 大津スキースポーツ少年団

女子小学6年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.97 森谷 心美 栗東陸上教室
2 3:28.78 北川 遼 浅井陸上クラブ
3 3:31.31 濱田 夏凜 びわこRUNNERSクラブ
4 3:33.60 杉本 鈴奈 栗東陸上教室
5 3:37.50 水上 星那 長浜市陸上教室
6 3:41.36 木場田 萌優 ウィンドラン陸上クラブ
7 3:42.85 森 心花 栗東陸上教室
8 3:45.21 上田 奈々 東近江陸上スポーツ少年団
9 3:45.31 藤田 季恵 東近江陸上スポーツ少年団
10 3:46.30 日下部 菜々 大津スキースポーツ少年団
11 3:46.77 鳥原 紗菜 栗東陸上教室
12 3:48.64 若狭 柚花 東近江陸上スポーツ少年団
13 3:49.27 北川 和穏 長浜市陸上教室
14 3:57.89 茂篭 叶有 栗東陸上教室
15 4:00.39 霜越 優日 彦根南JAC
16 4:03.60 伊藤 さつき びわこRUNNERSクラブ
17 4:07.01 川端 悠愛 長浜市陸上教室
18 4:09.68 近藤 美優 びわこRUNNERSクラブ
19 4:19.01 冨田 乃愛 びわこRUNNERSクラブ
20 4:25.70 北脇 にこ 守山陸上教室
DNS 楠 奈那 草津JAC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン