滋賀県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第78回 滋賀県陸上競技選手権
第74回 国民体育大会選手選考会
(2019年7月6日・7日)

画像

第78回 滋賀県陸上競技選手権が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 滋賀県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.96四戸 慈朗 (2)同志社大
211.12近藤 俊樹愛知県庁クラブ・愛知
311.23広畑 敬太 (2)虎姫高
411.24小沢 涼太 (2)比叡山高
511.30岩崎 裕太 (4)びわこ成蹊スポーツ大
611.75田中 陸登 (2)玉川高
711.80山口 風磨 (2)石部高
DNS田中 敬達 (2)水口高

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.86中村 恭輔 (1)龍谷大
211.16酒井 大智 (3)大津堅田中
311.27吉田 大河 (3)草津東高
411.36渡辺 匠 (2)びわこ成蹊スポーツ大
511.74片西 亮太龍大SR・滋賀
福西 誠樹HRC・和歌山
DNS森 大地 (2)比叡山高
DNS清水 雅樹関大ランナーズ

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.26高田 裕貴 (4)岐阜協立大・滋賀大
211.28山田 翔太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
311.43南 英俊チームもんごる
411.54川口 将史 (3)龍谷大
511.57上林 琉斗 (2)彦根工高
611.59伊藤 日向 (2)近江高
DNS則貞 魁 (3)石部高
DNS千原 拓也 (6)大阪医大

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
110.85佐藤 育空 (1)龍谷大
211.06竹下 晟矢 (2)びわこ成蹊スポーツ大
311.11石塚 友貴 (1)大阪国際大
411.33中尾 貴大HIDESONZ
511.65富永 大雅 (2)虎姫高
谷 智也 (3)甲賀中
DNS五十川 剛史 (1)立命大
DNS葉佐 竜之介 (4)関西医科大

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
110.92内記 拓哉栗東AC
211.10梶原 隆真 (3)京大
311.18石川 大輝アトレティカ
411.48藤田 大空見 (2)彦根翔西館高
511.76森下 大雅 (3)大津瀬田中
611.94萩原 浩平YSD
712.34谷元 浩二立命館AC
DNF江口 嘉成滋賀陸協

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
110.90山中 聖也 (3)立命館守山高
211.09寺田 陽士郎 (2)大津商高
311.31山下 棋平 (2)水口高
411.33水野 凌太 (2)聖パウロ光泉高
511.52鷹野 雄基龍大SR・滋賀
611.72仲栄真 涼 (4)びわこ成蹊スポーツ大
711.98松下 一輝 (2)草津東高
812.06安田 翔 (3)甲西高

男子 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
110.96吉田 真拓 (2)阪大
210.98伊藤 慎悟 (4)愛知東邦大・愛知大
311.54増井 悠真 (2)瀬田工高
411.62福田 拓真 (1)近江高
511.91上村 風斗 (3)大津商高
DNS吉長 央行 (1)水口東高
DNS村山 仁 (2)聖パウロ光泉高
DNS福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
110.70前田 篤志 (2)龍谷大
211.16井口 雅仁立命館AC
311.35北川 聖崇 (2)伊吹高
411.40伊藤 健太京セラAC
511.73杉田 昊輝 (2)草津松原中
611.80松岡 音緒 (2)彦根工高
711.82川尻 晃綺 (2)高島高
812.07辻 駿介 (3)滋賀県大

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
110.90森本健太 (2)京大
211.06椎野 隆介 (3)石部高
311.10宮本 光翼 (1)びわこ成蹊スポーツ大
411.40菊池 昇大アトレティカ
511.51寺井 博冬 (3)大津瀬田中
611.61福田 海斗 (2)彦根翔西館高
711.66今岡 遥仁 (3)立命館守山中

男子 100m 予選10組(+2.1)

順位記録選手所属
110.72武部 正樹 (4)龍谷大
210.81芦田 英太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
311.04疋田 天希 (M1)滋賀県大
411.13北田 大貴 (1)京産大
511.15須戸 遼 (2)彦根翔西館高
611.49居場 充紘 (1)明治国際医療大
711.70土橋 哉仁 (5)滋賀医大
811.77大道 裕造立命館AC

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
110.95沢 薫 (M2)京大
211.00野崎 祐一 (3)神戸大
311.23村住 一 (3)草津東高
411.39新谷 勇陽 (2)近大
511.70中村 拓馬 (3)北大津高
611.84宮 功享 (1)滋賀医大
711.98真添 仁 (2)石部高
DNS橋井 健人 (3)びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
110.97吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
211.16菅浪 大志 (3)京産大
311.34山下 真翔 (3)草津東高
411.34芦田 京平京都陸協
511.48中沢 崚哉 (1)滋賀県大
611.52森 泰成 (2)朝桜中
711.87野村 耀平 (2)虎姫高
812.23宮崎 佑太 (2)彦根翔西館高

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
110.84平田 剛 (3)龍谷大
211.22戸田 富貴摂南大AC・大阪
311.46花谷 瑞稀 (1)びわこ成蹊スポーツ大
412.04西河 憲史 (1)草津東高
DNS中尾 輝 (3)石部高
DNS土手 幸星 (2)大体大
DNS杉江 勇祐 (2)立命館守山高
DNS谷口 裕 (4)立命大

男子 100m 予選14組(+3.0)

順位記録選手所属
110.68寺崎 崇悦 (3)比叡山高
210.72石塚 春輝滋賀レイクスターズ
310.99森 智紀 (3)草津松原中
411.03長江 無我HIDESONZ
511.30今在家 玲 (2)八幡商高
611.49菅 新 (3)水口高
711.63藤谷 青河 (2)彦根工高
DNS山本 健太 (1)阪大

男子 100m 予選15組(+0.5)

順位記録選手所属
110.95岩本 恭平 (3)名古屋学院大・鳥取大
211.16渡辺 皓基 (2)びわこ成蹊スポーツ大
311.18望田 拓杜 (1)近江高
411.43上田 浩平 (2)関西医科大・滋賀大
511.52山崎 一生 (1)びわこ成蹊スポーツ大
611.64田岡 優冴 (2)水口東高
711.68柴田 怜人 (3)守山中

男子 100m 予選16組(+2.6)

順位記録選手所属
110.94森中 栄次 (2)近江高
211.17梅田 昇樹龍大SR・滋賀
311.23坂 展彰 (3)龍谷大
411.52瀬河 鳳 (2)水口東高
511.56大島 龍PowerMax
611.86武尾 優哉 (2)彦根工高
711.89中野 樹 (2)石部高
DNS古谷 一磨 (3)びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選17組(+1.4)

順位記録選手所属
110.88原吉 龍 (1)京産大
210.96木谷 聡太 (2)天理大
311.07古川 和都 (3)近大
411.25水越 敬太 (2)高島高
511.52川田 健太郎 (1)びわこ成蹊スポーツ大
611.75鈴木 瞭平 (2)滋賀短大附高・滋賀高
DNS間渕 秀康 (3)草津松原中

男子 100m 予選18組(+1.4)

順位記録選手所属
111.04野崎 龍海 (2)石山高
211.07古池 勁太PowerMax
311.62丸山 将矢 (1)近江兄弟社高
411.62吉田 貴哉 (1)近江高
511.81駒井 太一 (2)玉川高
612.19吉川 宗輔YSD
DNS上村 駿介 (3)比叡山高
DNS堀 皇河 (2)びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選19組(+2.0)

順位記録選手所属
110.52遠藤 泰司 (4)立命大
211.05板垣 和真 (2)比叡山高
311.23奥村 公基 (3)龍谷大
411.26岩内 陽太郎 (4)びわこ成蹊スポーツ大
511.33大田 颯人 (3)滋賀大
611.58浜田 浩希 (2)大津商高
711.59田村 聡大 (2)大津高
811.78西脇 顕 (M1)東北大・大阪大

男子 100m 予選20組(+0.4)

順位記録選手所属
110.56伊藤 大和 (1)同志社大
211.11岡田 真拓 (2)びわこ成蹊スポーツ大
311.20吉田 龍誠 (1)立命大
411.35長谷樹関大ランナーズ
511.39青木 謙尚 (4)滋賀大
611.64平川 亮太 (2)天理大
711.83岩村 真希 (2)龍谷大
813.09中上 智瑛Live.fas

男子 100m 予選21組(+2.5)

順位記録選手所属
110.94高橋 翔吾HRC・和歌山
210.98前川 幸輝 (2)比叡山高
311.05荒木 貴弘 (3)びわこ成蹊スポーツ大
411.29安井 友徳立命大同好会
511.47島林 亮馬 (2)水口高
611.64上原 豊 (2)玉川高
712.06岸本 拓弥 (5)滋賀医大
DNS田代 大和 (3)びわこ学院大

男子 100m 予選22組(+2.4)

順位記録選手所属
110.76高知 真吾 (2)びわこ成蹊スポーツ大
210.89沢田 隆成 (4)阪大
311.15服部 正嗣 (4)大阪産大
411.23楠野 大士 (2)大津高
511.39工藤 雅博立命館AC
611.55東江 峻弥 (2)大津商高
711.68出口 新之助 (3)草津東高
812.01原田 知貴 (2)瀬田工高

男子 100m 予選23組(+2.4)

順位記録選手所属
111.00北条 雄大立命大同好会
211.20畑野 響 (2)滋賀県大
311.28川北 修斗 (3)比叡山高
411.39岐田遼太郎 (3)滋賀医大
511.74藤岡 峻滋賀陸協
612.46橘 海 (2)岐阜協立大・滋賀大
DNS小山 智也 (3)伊吹高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.60中村 恭輔 (1)龍谷大
210.72沢 薫 (M2)京大
310.77石塚 春輝滋賀レイクスターズ
410.79芦田 英太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
510.87佐藤 育空 (1)龍谷大
611.00岩本 恭平 (3)名古屋学院大・鳥取大
DNF長江 無我HIDESONZ
DNS遠藤 泰司 (4)立命大

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.59前田 篤志 (2)龍谷大
210.62吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
310.68武部 正樹 (4)龍谷大
410.76森本健太 (2)京大
510.91伊藤 慎悟 (4)愛知東邦大・愛知大
610.93内記 拓哉栗東AC
710.97北条 雄大立命大同好会
810.98前川 幸輝 (2)比叡山高

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.76高知 真吾 (2)びわこ成蹊スポーツ大
210.79山中 聖也 (3)立命館守山高
310.80寺崎 崇悦 (3)比叡山高
410.94木谷 聡太 (2)天理大
511.01高橋 翔吾HRC・和歌山
611.02吉田 真拓 (2)阪大
711.06野崎 龍海 (2)石山高
811.20森 智紀 (3)草津松原中

男子 100m 準決勝4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.61伊藤 大和 (1)同志社大
210.75平田 剛 (3)龍谷大
310.89四戸 慈朗 (2)同志社大
410.93原吉 龍 (1)京産大
510.94沢田 隆成 (4)阪大
610.97森中 栄次 (2)近江高
711.16野崎 祐一 (3)神戸大
811.29高田 裕貴 (4)岐阜協立大・滋賀大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.56伊藤 大和 (1)同志社大
210.67吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
310.68沢 薫 (M2)京大
410.69中村 恭輔 (1)龍谷大
510.72武部 正樹 (4)龍谷大
610.73前田 篤志 (2)龍谷大
710.75平田 剛 (3)龍谷大
810.76高知 真吾 (2)びわこ成蹊スポーツ大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.06沢田 潤 (1)比叡山高
211.38辻堂 悠斗 (1)比叡山高
311.38飯野 友哉 (1)比叡山高
411.94平尾 山士 (1)石部高
512.23橋本 佳幸 (1)守山高
DNS椎野 翔太 (1)石部高
DNS西村 祐哉 (3)東近江能登川中

男子少年B 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.10辻田 幸輝 (1)比叡山高
211.14森田 匠 (1)比叡山高
311.20山本 慈喜 (1)比叡山高
411.38西 真瑚斗 (1)石部高
511.40安井 聖真 (1)彦根翔西館高
611.54白川 柊毅 (3)大津皇子山中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.07沢田 潤 (1)比叡山高
211.20山本 慈喜 (1)比叡山高
311.21辻堂 悠斗 (1)比叡山高
411.25辻田 幸輝 (1)比叡山高
511.46飯野 友哉 (1)比叡山高
611.46安井 聖真 (1)彦根翔西館高
711.54西 真瑚斗 (1)石部高
DNS森田 匠 (1)比叡山高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
122.38前田 盛翔滋賀陸協
222.64荒木 貴弘 (3)びわこ成蹊スポーツ大
322.82森 智紀 (3)草津松原中
423.64高山 達也関大ランナーズ
524.00堤 和昌立命大同好会
624.35内堀 尚斗 (1)石部高
DNS森 大地 (2)比叡山高
DNS竹 一虎 (1)草津東高

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.66寺崎 崇悦 (3)比叡山高
221.85大西 淳矢 (4)阪大
322.33疋田 天希 (M1)滋賀県大
422.72山上 剛志京都陸協
523.06吉田 大河 (3)草津東高
623.42池田 那祥 (4)滋賀医大
724.10小林 俊輝 (3)栗東西中
DNS及川 航世 (3)瀬田工高

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.44山下 真翔 (3)草津東高
222.56岩崎 裕太 (4)びわこ成蹊スポーツ大
323.02水野 凌太 (2)聖パウロ光泉高
423.18瀬河 鳳 (2)水口東高
523.54上林 琉斗 (2)彦根工高
623.71土橋 哉仁 (5)滋賀医大
724.16広瀬 慈英 (3)北大津高
DNS中井 準登 (2)城西大

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.25中川 貴仁 (1)龍谷大
222.55渡辺 皓基 (2)びわこ成蹊スポーツ大
322.82松永 叡生立命大同好会
422.94小沢 涼太 (2)比叡山高
523.15中村 誠基神戸市陸協
623.36橋本 和樹 (4)京都府立医大
724.07西河 憲史 (1)草津東高
DNS平尾 山士 (1)石部高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
121.71浜野 笙大 (1)京産大
221.83芦田 英太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
322.76山本 剛士 (3)彦根翔西館高
423.33飯野 友哉 (1)比叡山高
523.53川尻 晃綺 (2)高島高
624.21松岡 音緒 (2)彦根工高
DNS杉江 勇祐 (2)立命館守山高
DNS椎野 翔太 (1)石部高

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
121.83橋本 晃甫 (3)近大
221.87中村 恭輔 (1)龍谷大
323.12北川 聖崇 (2)伊吹高
423.49高橋 陽大 (2)彦根翔西館高
523.67中村 拓馬 (3)北大津高
DNS小西 祥生 (2)天理大
DNS橋井 健人 (3)びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
122.02岡田 真拓 (2)びわこ成蹊スポーツ大
222.61野崎 祐一 (3)神戸大
323.29藤田 大空見 (2)彦根翔西館高
423.66杉本 大良 (3)近江高
524.58片西 亮太龍大SR・滋賀
DNS中野 樹 (2)石部高
DNS小山 智也 (3)伊吹高
DNS森田 匠 (1)比叡山高

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
121.91寺田 陽士郎 (2)大津商高
222.32石塚 春輝滋賀レイクスターズ
322.47谷 智也 (3)甲賀中
423.19高田 裕貴 (4)岐阜協立大・滋賀大
523.67寺嶋 友希 (3)守山中
624.35森下 大雅 (3)大津瀬田中
725.04林 星空 (1)水口東高
DNS伊藤 健太京セラAC

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
122.44村住 一 (3)草津東高
222.78石塚 友貴 (1)大阪国際大
323.70大道 裕造立命館AC
424.15安田 翔 (3)甲西高
DNS前川 幸輝 (2)比叡山高
DNS江口 嘉成滋賀陸協
DNS高知 真吾 (2)びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
122.16井上 新之介 (2)阪大
222.69横山 大空 (1)比叡山高
322.86鷹野 雄基龍大SR・滋賀
423.16工藤 雅博立命館AC
523.47上原 豊 (2)玉川高
623.72白川 柊毅 (3)大津皇子山中
724.11鈴木 瞭平 (2)滋賀短大附高・滋賀高

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
121.91前川 翔 (1)びわこ成蹊スポーツ大
222.18武部 正樹 (4)龍谷大
322.49梅田 昇樹龍大SR・滋賀
422.90里見 朋哉 (3)滋賀大
523.52松村 泰希 (3)草津東高
623.88宇野 綾人 (1)近江高
724.42水本 健一朗 (2)玉川高
DNS琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
122.08松村 翔ROBLE・岐阜
222.23国谷 大地 (2)京産大
322.38福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大
423.04滝本 颯太 (1)近江高
523.47藤谷 青河 (2)彦根工高
624.31江川 大貴 (2)甲西高
724.61小笹 翔平 (3)彦根翔西館高
DNS伊部 智哉 (2)草津東高

男子 200m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
121.55吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大
221.82中井 裕彰 (4)京都教大
322.51川添 佑真 (1)びわこ成蹊スポーツ大
423.10須戸 遼 (2)彦根翔西館高
523.21板垣 和真 (2)比叡山高
624.12松下 一輝 (2)草津東高
DNS西川 耀 (2)彦根工高
DNS間渕 秀康 (3)草津松原中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
121.68寺崎 崇悦 (3)比叡山高
221.82前田 盛翔滋賀陸協
322.17松村 翔ROBLE・岐阜
422.37石塚 春輝滋賀レイクスターズ
522.47中村 恭輔 (1)龍谷大
622.67谷 智也 (3)甲賀中
DNS中井 裕彰 (4)京都教大
DNS前川 翔 (1)びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
122.02寺田 陽士郎 (2)大津商高
222.04岡田 真拓 (2)びわこ成蹊スポーツ大
322.11武部 正樹 (4)龍谷大
422.33山下 真翔 (3)草津東高
522.38国谷 大地 (2)京産大
622.49村住 一 (3)草津東高
722.61梅田 昇樹龍大SR・滋賀
DNS吉岡 寛暁 (4)びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
121.72浜野 笙大 (1)京産大
221.77芦田 英太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
321.83大西 淳矢 (4)阪大
421.84橋本 晃甫 (3)近大
522.00中川 貴仁 (1)龍谷大
622.01井上 新之介 (2)阪大
722.32福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大
822.54疋田 天希 (M1)滋賀県大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.55寺崎 崇悦 (3)比叡山高
221.72前田 盛翔滋賀陸協
321.73橋本 晃甫 (3)近大
421.78芦田 英太 (2)びわこ成蹊スポーツ大
521.98寺田 陽士郎 (2)大津商高
622.04岡田 真拓 (2)びわこ成蹊スポーツ大
722.06大西 淳矢 (4)阪大
DNS浜野 笙大 (1)京産大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.22山本 剛士 (3)彦根翔西館高
251.35佐藤 凌太 (2)比叡山高
351.56大谷 幹 (2)びわこ成蹊スポーツ大
451.92梶川 裕貴 (2)草津東高
553.53佐々木 慎平アトレティカ
655.15藤本 恒也 (2)長浜北高
755.40神田 理来 (1)近江高
856.79安藤 幸政 (1)玉川高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.90友広 大希 (4)京都工繊大
252.23三木 諭 (3)石山高
353.90久野 太暉 (2)水口東高
454.05武内 快生 (2)玉川高
554.76小倉永都立命大同好会
655.24小笹 翔平 (3)彦根翔西館高
DNS伊部 智哉 (2)草津東高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.65琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高
251.89山上 剛志京都陸協
353.52伊吹 友樹 (2)大体大
453.69杉本 大良 (3)近江高
554.63善田 晃平 (3)滋賀県大
656.00丸山 優乃 (2)北大津高
DNS田中 智也 (4)京大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.41橋本 晃甫 (3)近大
251.23金崎 広治チームMTF
351.63長沢 康平 (2)びわこ成蹊スポーツ大
453.37古田 航大 (1)比叡山高
553.64西田 琢実 (1)阪大
654.12斎藤 颯 (1)立命大
755.45中村 建 (1)近江高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.82水野 廉也 (4)京大
251.29中村 祐也 (2)京産大
351.74井筒 巧貴 (M2)阪大
452.93平尾 栞史郎 (1)彦根翔西館高
553.86高橋 進 (4)龍谷大
655.75松下 倫太朗 (3)野洲北中
DNS内堀 尚斗 (1)石部高
DNS山上 弘世 (4)関西医科大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.44森本 錬 (1)比叡山高
250.78山中 悠人 (3)関大
350.82奥本 隼士 (2)立命大
453.44板谷 智史 (4)滋賀県大
554.34国房 義弘 (3)近江兄弟社中
654.73七里 雄大 (2)彦根翔西館高
DNS尾崎 祐真Live.fas

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.46前田 盛翔滋賀陸協
251.59吉岡 慧 (3)びわこ成蹊スポーツ大
352.67小川 響 (3)草津東高
452.79中嶋 悠斗 (3)近江兄弟社中
553.98竹山 輝 (2)水口東高
655.03川西 翔太 (2)玉川高
755.94福原 楓人 (2)彦根翔西館高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.51山田 怜央 (3)米原高
251.08松岡 俊樹 (3)京産大
351.89石井 英行 (3)近大
452.73橋本 和樹 (4)京都府立医大
552.99井下 和輝 (1)滋賀県大
653.15高橋 陽大 (2)彦根翔西館高
754.20北村 遥人 (2)立命館守山高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.21中西 慧太 (4)立命館大・栃木大
251.26福田 海斗 (2)彦根翔西館高
351.39藤原 健太郎滋賀陸協
452.70山岡 岳斗 (2)京都橘大
553.41福尾 圭介 (1)近江高
655.63伊藤 颯星 (2)安曇川高・滋賀高
756.18奥村 峻明 (2)鹿児島大・滋賀大
DNS椎 悠介 (3)龍谷大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
149.83福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大
250.93柴谷 優輝 (3)比叡山高
351.04杉田 幸輝 (4)阪大
451.35氏原 峻太 (5)京都府立医大
554.15藤村 怜 (2)彦根工高
655.08水本 健一朗 (2)玉川高
755.90松井 亮哉 (2)八幡高
DNS竹 一虎 (1)草津東高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.08福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大
249.11前田 盛翔滋賀陸協
349.40山田 怜央 (3)米原高
450.19金崎 広治チームMTF
550.64山中 悠人 (3)関大
651.58佐藤 凌太 (2)比叡山高
751.81杉田 幸輝 (4)阪大
852.16三木 諭 (3)石山高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.18中西 慧太 (4)立命館大・栃木大
249.93吉岡 慧 (3)びわこ成蹊スポーツ大
350.05柴谷 優輝 (3)比叡山高
450.27山上 剛志京都陸協
550.58水野 廉也 (4)京大
651.19松岡 俊樹 (3)京産大
71:07.02橋本 晃甫 (3)近大
DNS氏原 峻太 (5)京都府立医大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.21中村 祐也 (2)京産大
249.38琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高
349.56友広 大希 (4)京都工繊大
450.02山本 剛士 (3)彦根翔西館高
550.29森本 錬 (1)比叡山高
650.39奥本 隼士 (2)立命大
752.21藤原 健太郎滋賀陸協
DNS福田 海斗 (2)彦根翔西館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.74前田 盛翔滋賀陸協
248.89福永 大翔 (4)びわこ成蹊スポーツ大
349.00琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高
449.04中村 祐也 (2)京産大
549.92友広 大希 (4)京都工繊大
650.07山田 怜央 (3)米原高
750.93吉岡 慧 (3)びわこ成蹊スポーツ大
81:34.27中西 慧太 (4)立命館大・栃木大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.51丹治 光太郎 (1)米原高
21:57.64大塚 陽斗 (3)石山高
32:01.08妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附高・滋賀高
42:02.04広瀬 慈英 (3)北大津高
52:03.62中村 光尊 (2)水口東高
62:04.80橋本 真佑 (1)滋賀大
72:05.48小林 颯真 (3)八幡工高
82:07.07前田 尚輝 (2)明治国際医療大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.79斎藤 恵斗 (3)甲西高
21:59.23石毛 大輝 (3)びわこ成蹊スポーツ大
31:59.47前畑 奏吾 (2)山口大
41:59.81西村 聡日進ランニングクラブ・愛知
52:02.87笠川 葵滋賀陸協
62:05.19藤本 翼 (4)大谷大
72:06.74和久 駿輔 (2)長浜北高
82:23.74前薗 優真 (2)水口東高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.43小林 和輝 (3)びわこ学院大
22:01.82中西 倫太郎 (2)比叡山高
32:02.43阪本 哲紀京大医学部AC・京都
42:03.05池田 那祥 (4)滋賀医大
52:06.08半沢 彰基 (3)玉川中・滋賀中
62:07.74高木 依駿 (2)彦根翔西館高
72:08.93神谷 優介 (2)大津商高
DNS森脇 諒祐 (3)瀬田工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.92大島 実 (2)岐阜協立大・滋賀大
21:59.13篠原 大輝 (2)滋賀大
32:00.92押久保 晧生 (2)明治国際医療大
42:04.52近野 怜央 (3)びわこ成蹊スポーツ大
52:04.77加藤 優希 (2)草津東高
62:05.01園田 航梓 (3)大津商高
72:06.98津波 征生 (2)滋賀大
DNS大村 昂之 (4)立命大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:51.86斎藤 恵斗 (3)甲西高
21:52.46大島 実 (2)岐阜協立大・滋賀大
31:55.27小林 和輝 (3)びわこ学院大
41:56.23大塚 陽斗 (3)石山高
51:57.78石毛 大輝 (3)びわこ成蹊スポーツ大
61:59.23丹治 光太郎 (1)米原高
72:11.34前畑 奏吾 (2)山口大
DNS篠原 大輝 (2)滋賀大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.25増田 聖也 (3)水口東高
24:08.41大西 毅彦京都陸協
34:08.95大平 祐生小松島市陸協
44:09.43野口 佑大阿南工専・徳島
54:12.05大村 舜滋賀陸協
64:13.23加藤 優希 (2)草津東高
74:16.02川副 真斗滋賀マスターズAC
84:17.39松本 雄大 (1)草津東高
94:21.82平田 壮馬 (2)比叡山高
104:22.87薮 陸斗 (1)比叡山高
114:25.58立入 弘人滋賀マスターズAC
124:29.34小林 颯真 (3)八幡工高
134:29.93中西 慶士郎 (2)湖西中
144:30.68藤本 翼 (4)大谷大
154:31.75尾本 陽 (2)彦根翔西館高
164:33.70安田 健人 (3)滋賀大
174:34.90橋本 陽太 (3)大津南郷中
184:35.67中野 大夢 (3)守山中
194:36.49岩佐 俊寛 (1)彦根工高
204:38.65辻 凱斗 (3)明治国際医療大
214:38.82松尾 玄太 (3)志賀中
224:39.61今井 亮太 (3)立命館守山中
234:40.10田中 優磨 (3)滋賀短大附高・滋賀高
244:44.03菱ケ江 直樹立命大同好会

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.11富田 悠晟 (1)草津東高
24:07.51大西 洋彰京都陸協
34:07.76川上 晴生 (3)明治国際医療大
44:08.12奥村 健広関大ランナーズ
54:13.79妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附高・滋賀高
64:14.33村田 秀寿 (2)彦根翔西館高
74:16.71高木 佑也 (1)滋賀学園高
84:19.37前田 亜門 (3)比叡山高
94:20.01長瀬 大起 (1)比叡山高
104:22.67若林 広大 (3)びわこ成蹊スポーツ大
114:23.87前田 尚輝 (2)明治国際医療大
124:25.89小林 大致 (3)水口高
134:29.77高木 依駿 (2)彦根翔西館高
144:29.85永浜 祐樹太陽が丘ジョギングクラブ
154:33.69郡山 耀 (2)比叡山高
164:35.30結城 琉冴 (3)草津松原中
174:36.08小川 純輝 (1)滋賀学園高
184:37.24鈴村 拓心 (2)水口東高
194:37.98西川 徹志 (3)秦荘中・滋賀中
204:38.38遠藤 立樹 (3)大津皇子山中
214:39.48佐藤 誠滋賀マスターズAC
224:40.93田所 駿也 (1)湖南農高
234:42.88田尻 玲奈人 (3)滋賀医大
DNS平井 智貴 (2)立命館守山高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.33中西 倫太郎 (2)比叡山高
24:11.06木村 友哉鴻ノ池SC
34:11.19岩田 直人 (1)大体大
44:11.92入江 聖空 (1)滋賀学園高
54:14.58中溝 凪音 (2)滋賀学園高
64:16.35宮川 仁 (3)比叡山高
74:20.55奥村 拳 (2)阪大
84:21.62園田 航梓 (3)大津商高
94:24.08真砂 拓冬 (1)大阪国際大
104:24.21大川原 亮 (2)瀬田工高
114:25.03飯尾 卓哉 (6)京都府立医大
124:26.17松岡 蒼馬 (2)水口東高
134:26.45東条 駿翼 (2)北大津高
144:27.28安井 潤びわこランナーズ
154:27.62井上 陽介 (2)玉川高
164:29.25田井中 悠成 (3)東近江能登川中
174:30.27川瀬 豊彦滋賀陸協
184:31.58勝城 宏彬 (2)立命館守山高
194:35.30原田 侑也 (2)長浜北高
204:38.95石山 典正パナソニックホームズ
214:42.72城間 泰佑大阪陸協
224:43.29津田 恭輔 (2)瀬田工高
234:50.23立木 聖也 (3)竜王中
DNS茶木 涼介 (1)立命館守山高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:08.82西堀 伶於 (3)滋賀学園高
24:10.48河内 崚 (3)大阪国際大
34:11.09竹山 晃平 (2)近大
44:11.49辻 蒼汰 (1)滋賀学園高
54:12.84円句 知也 (1)草津東高
64:14.39浜村 太一 (M2)滋賀県大
74:16.34森田 悠揮 (2)金沢星稜大・滋賀大
84:20.74下村 悟パナソニックホームズ
94:21.89小山 裕雅 (3)立命館守山高
104:22.48中野 裕太 (1)滋賀学園高
114:22.56北元 雄京セラAC
124:23.57森原 啓太 (1)彦根翔西館高
134:26.22小崎 和樹 (M1)滋賀県大
144:27.83中村 新葉 (1)彦根翔西館高
154:27.96紺野 佑介 (2)京都府立医大
164:28.46川野 李月 (2)湖南農高
174:30.16清水 傑 (1)彦根翔西館高
184:31.11白樫 亮汰 (2)滋賀大
194:31.67井上 静流 (3)水口高
204:33.86沢井 望京都陸協
214:34.30大沢 隆世 (1)八幡工高
224:34.40寺尾 光喜 (3)栗東西中
234:36.75村中 洲太 (1)大津高
DNS安原 海晴 (3)東近江船岡中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.41大平 祐生小松島市陸協
24:01.76中西 倫太郎 (2)比叡山高
34:01.94増田 聖也 (3)水口東高
44:04.39竹山 晃平 (2)近大
54:05.87大西 洋彰京都陸協
64:06.09河内 崚 (3)大阪国際大
74:06.45川上 晴生 (3)明治国際医療大
84:06.75西堀 伶於 (3)滋賀学園高
94:07.27富田 悠晟 (1)草津東高
104:09.41大西 毅彦京都陸協
114:09.82岩田 直人 (1)大体大
124:09.96奥村 健広関大ランナーズ
134:10.71入江 聖空 (1)滋賀学園高
144:13.38木村 友哉鴻ノ池SC
154:16.73野口 佑大阿南工専・徳島
164:22.38辻 蒼汰 (1)滋賀学園高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:53.62入江 聖空 (1)滋賀学園高
28:57.31長沢 悠太 (1)立命館守山高
38:58.62富田 悠晟 (1)草津東高
49:04.13伴 遼典 (1)石部高
59:09.92円句 知也 (1)草津東高
69:17.33辻 蒼汰 (1)滋賀学園高
79:18.82安原 海晴 (3)東近江船岡中
89:21.47松本 雄大 (1)草津東高
99:25.61長瀬 大起 (1)比叡山高
109:27.14中野 裕太 (1)滋賀学園高
119:47.56高木 佑也 (1)滋賀学園高
129:47.98薮 陸斗 (1)比叡山高
139:50.98村地 伸理 (3)竜王中
149:52.05小川 純輝 (1)滋賀学園高
159:56.04田井中 悠成 (3)東近江能登川中
1610:00.30岩佐 俊寛 (1)彦根工高
1710:07.00酒井 広幸 (1)草津東高
1810:08.59梅原 一颯 (1)八幡高
1910:08.76中島 秀太 (1)玉川高
2010:15.23小川 慶 (1)草津東高
2110:40.90大井 瑞稀 (1)滋賀学園高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:37.32松岡 蒼馬 (2)水口東高
216:56.82沢田 航汰 (2)水口東高
317:02.65籾倉 凌 (4)滋賀県大
417:06.36佐藤 誠滋賀マスターズAC
517:12.38大沢 隆世 (1)八幡工高
617:15.69坂井 勇亮 (2)立命館守山高
717:18.35曽野 政男滋賀マスターズAC
817:20.56郡山 耀 (2)比叡山高
917:23.35立入 弘人滋賀マスターズAC
1017:40.06橋本 直都 (2)水口東高
1117:43.03飯田 勇祈滋賀陸協
1217:48.29本居 和也チームサンタ
1317:51.27千葉 祐輔 (2)滋賀大・鳥取大
1417:52.12中島 洋滋賀マスターズAC
1517:59.76木村 英二滋賀陸協
1618:01.19福井 雅也 (3)石部高
1718:09.12中嶌 光輝 (2)滋賀学園高
1818:17.57吉田 翔一arc滋賀・滋賀
1918:26.92辻 凱斗 (3)明治国際医療大
堀井 大夢 (1)滋賀短大附高・滋賀高
布谷 楽 (1)滋賀短大附高・滋賀高
森山 偉月 (2)大津商高
肥田 嘉文滋賀陸協
DNF寺本 雄一てるみんRC・滋賀
DNS細川 俊彦チームサンタ
DNS野方 誠滋賀マスターズAC

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:50.40川村 好平長浜AC
215:52.01杉本 和己 (2)滋賀学園高
315:55.54川西 治雄チームサンタ
416:05.30前田 亜門 (3)比叡山高
516:15.11奥村 拳 (2)阪大
616:26.30武田 怜旺 (2)明治国際医療大
716:29.71川副 真斗滋賀マスターズAC
816:31.48藤原 郁也奈良陸協
916:39.15福田 真哉TEAM奈良・奈良
1016:40.13平尾 光晃てるみんRC・滋賀
1116:41.71平田 壮馬 (2)比叡山高
1216:42.55松宮 賢人パナソニックホームズ
1316:43.50小木曽 圭太 (2)水口東高
1416:44.45柳瀬 卓郎 (2)大津商高
1516:45.52石塚 蓮和 (2)滋賀学園高
1616:48.59西堀 伶於 (3)滋賀学園高
1716:51.57鎌田 広海チームサンタ
1816:57.00村地 敢斗 (2)彦根工高
1917:02.84村田 秀寿 (2)彦根翔西館高
2017:07.51堀居 和真 (2)長浜北高
2117:08.95森 義記滋賀陸協
2217:16.28大江 康之滋賀陸協
2317:34.68小崎 和樹 (M1)滋賀県大
2417:40.02清水 龍樹 (1)仏教大・大阪大
DNS上田 大輔チームサンタ
DNS出野 修平 (2)守山高
DNS田中 悠斗 (4)明治国際医療大
DNS高橋 成政 (2)滋賀大

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:05.10川崎 友輝滋賀ユナイテッドRC・滋賀
215:08.38居田 優太 (3)草津東高
315:10.36前新城 羽信 (3)滋賀学園高
415:14.18若林 拓 (2)大体大
515:16.56小嶋 郁依斗 (2)滋賀学園高
615:25.14西川 優太 (2)滋賀学園高
715:32.59中井 歩夢 (2)滋賀学園高
815:32.79宮川 仁 (3)比叡山高
915:37.86坂本 陽平てるみんRC・滋賀
1015:53.52山中 博生 (2)草津東高
1115:56.02北 裕介TEAM奈良・奈良
1215:57.68林 優策 (3)滋賀学園高
1316:00.23山口 晟司 (M1)滋賀県大
1416:05.49樽見 遊佑 (2)草津東高
1516:08.47下村 悟パナソニックホームズ
1616:16.57樋口 航 (2)草津東高
1716:22.10中溝 凪音 (2)滋賀学園高
1816:36.64韓 雄和 (3)草津東高
1916:39.09西川 隼人 (3)滋賀学園高
2016:46.25所 龍哉 (3)滋賀学園高
2116:57.52友保 健太郎 (2)草津東高
2217:02.80井上 新大 (1)びわこ成蹊スポーツ大
2317:26.03西芝 燎哉 (3)滋賀学園高
DNS井谷 鼓京セラAC
DNS大辻 夏樹びわこタイマーズ
DNS安原 太陽 (3)滋賀学園高
DNS梶谷 優斗 (2)滋賀学園高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:23.18川崎 友輝滋賀ユナイテッドRC・滋賀
232:03.66居田 優太 (3)草津東高
332:22.37吉田 理人叶匠寿庵・滋賀
432:58.02林 優策 (3)滋賀学園高
533:05.89西川 優太 (2)滋賀学園高
633:27.83下村 悟パナソニックホームズ
733:30.98樽見 遊佑 (2)草津東高
833:38.54杉本 和己 (2)滋賀学園高
933:51.00川西 治雄チームサンタ
1033:58.07山中 博生 (2)草津東高
1134:09.10小嶋 郁依斗 (2)滋賀学園高
1234:35.11藤重 秀斗明石市陸協
1334:48.55前新城 羽信 (3)滋賀学園高
1434:50.30樋口 航 (2)草津東高
1535:08.42伴 遼典 (1)石部高
1635:29.26中井 歩夢 (2)滋賀学園高
1735:46.44西芝 燎哉 (3)滋賀学園高
1836:17.54石塚 蓮和 (2)滋賀学園高
1936:18.37福島 宥平京大医学部AC・京都
2036:36.85友保 健太郎 (2)草津東高
2137:02.57中野 遥斗 (2)水口東高
2237:22.05西川 隼人 (3)滋賀学園高
中嶌 光輝 (2)滋賀学園高
DNF中島 洋滋賀マスターズAC
DNF宮崎 健司旭化成守山
DNF礒野 祐路びわこランナーズ
DNF迫田 勉旭化成守山
DNS安原 太陽 (3)滋賀学園高
DNS小野 伊織滋賀陸協
DNS山口 晟司 (M1)滋賀県大
DNS所 龍哉 (3)滋賀学園高
DNS松宮 賢人パナソニックホームズ
DNS梶谷 優斗 (2)滋賀学園高
DNS細川 俊彦チームサンタ
DNS鎌田 広海チームサンタ
DNS韓 雄和 (3)草津東高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.38橘 周平 (3)彦根翔西館高
215.72上田 太一 (3)滋賀大
316.42福島 知樹愛知陸協
417.98森田 修馬 (2)彦根工高
村田 悠伎高島AC
DNS堤 瑶次 (1)水口東高
DNS迎山 凌人 (2)立命館守山高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.09山口 大地 (4)神戸大
215.20福島 英樹知多教員クラブ・愛知
317.17登島 裕貴 (3)びわこ成蹊スポーツ大
417.69岡野 翼 (2)水口東高
DNS太田 彪真 (2)石部高
DNS川瀬 陽日 (2)仏教大
DNS藤原 侑斗 (3)阪大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.99鈴木 勝也 (3)仏教大
215.30渋谷 朋暉 (1)龍谷大
315.34斎藤 颯汰 (2)びわこ成蹊スポーツ大・福井大
415.47福永 凌太 (3)中京大
516.05田原 蒼嗣 (1)龍谷大
618.89山崎 悠稀 (1)比叡山高
山中 裕太龍谷ク
DNS森本 太喜 (2)岡山理科大・岡山大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.94鈴木 勝也 (3)仏教大
215.15斎藤 颯汰 (2)びわこ成蹊スポーツ大・福井大
315.19山口 大地 (4)神戸大
415.22福島 英樹知多教員クラブ・愛知
515.24福永 凌太 (3)中京大
615.31渋谷 朋暉 (1)龍谷大
715.49橘 周平 (3)彦根翔西館高
815.85上田 太一 (3)滋賀大

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.65西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
215.70森 大喜 (1)草津東高
317.01田井中 朝陽 (1)草津東高
420.04大寿賀 優 (1)河瀬高
520.25木野 羽月 (1)河瀬高
DNS吉田 旬 (1)草津東高
DNS辻堂 悠斗 (1)比叡山高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.73米田 航大 (2)滋賀医大
255.11鈴木 勝也 (3)仏教大
356.48尾川 翔一京都陸協
456.89梶川 裕貴 (2)草津東高
51:01.96七里 雄大 (2)彦根翔西館高
61:02.92松本 佳太 (4)京都大
71:03.96前田 楓太 (1)神戸大
DNS仙石 樹 (4)阪大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.02川橋 直輝 (3)彦根翔西館高
257.48井上 拓真 (3)びわこ成蹊スポーツ大
357.78長谷川 隼 (3)京都大
458.48川瀬 陽日 (2)仏教大
559.52上田 太一 (3)滋賀大
61:01.26中新井 榛 (1)神戸大
71:01.62厚母 有輝 (2)滋賀短大附高・滋賀高
81:03.09有路 凛勇 (1)玉川高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
155.18山口 大地 (4)神戸大
255.48三品 諒太 (1)びわこ成蹊スポーツ大
357.83小林 和輝 (3)びわこ学院大
458.62小島 勇人 (1)立命大
559.30梅谷 拓実 (2)明治国際医療大
659.45城野 有希滋賀レイクスターズ
71:02.00田井中 朝陽 (1)草津東高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.80西 康裕 (4)びわこ成蹊スポーツ大・和歌山大
255.94川端 哲司立命館AC
357.10西村 拓人 (3)米原高
457.68吉田 智裕 (3)長浜北高
557.97森 大喜 (1)草津東高
61:05.56森田 修馬 (2)彦根工高
DNS古川 健輔 (1)比叡山高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
156.74橘 周平 (3)彦根翔西館高
258.39今井 悠介 (2)石部高
31:00.13吉田 大介 (4)びわこ学院大
41:02.27板倉 黎 (2)水口東高
51:03.53長滝谷 玲斗 (2)立命館守山高
61:05.96北川 倖基 (1)彦根工高
DNS吉田 旬 (1)草津東高
DNS大谷 幹 (2)びわこ成蹊スポーツ大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
151.54西 康裕 (4)びわこ成蹊スポーツ大・和歌山大
252.94山口 大地 (4)神戸大
353.87川橋 直輝 (3)彦根翔西館高
454.78三品 諒太 (1)びわこ成蹊スポーツ大
554.81米田 航大 (2)滋賀医大
655.09鈴木 勝也 (3)仏教大
755.51橘 周平 (3)彦根翔西館高
81:04.49川端 哲司立命館AC

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.65佐竹 勇樹 (3)比叡山高
29:52.99中川 清矢 (2)長浜北高
310:08.90藤原 郁也奈良陸協
410:10.38田口 勇斗 (2)瀬田工高
510:13.39江阪 智樹 (2)比叡山高
610:13.76木村駿之介 (2)滋賀大
710:19.13西尾 駿介 (1)びわこ成蹊スポーツ大
810:19.23横井 尚輝 (2)比叡山高
910:28.28村田 琉陽 (2)水口東高
1010:31.74岡 久広京都陸協
1110:37.30村地 敢斗 (2)彦根工高
1210:37.61北村 俊也立命大同好会
1310:38.26桜本 健太 (1)立命館守山高
1410:44.88上野 将太郎 (2)滋賀県大
1510:46.44八木 剛至立命大同好会
1610:47.08西原 岳 (2)阪大
1710:52.51原 章裕 (3)大阪国際大
1810:57.50勘沢 柊二滋賀陸協
1911:27.29岩城 槙乃介 (2)玉川高
2011:42.67今西 智信太陽ケ丘ジョギングクラブ・京都
2112:51.00曽野 政男滋賀マスターズAC
DNF小木曽 圭太 (2)水口東高
DNF山口 晟司 (M1)滋賀県大
DNF谷本 貴史比叡山高陸友会・滋賀
DNS大谷 翔生 (2)立命館守山高
DNS田鍋 宏明 (4)立命大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:37.55塩屋 陸 (4)びわこ成蹊スポーツ大
221:33.90山内 皓太 (2)関大
321:40.33片岡 龍也 (1)順天堂大・滋賀大
422:53.91北脇 淳之介 (2)平成国際大・滋賀大
523:25.00川田 敦斗 (3)中京大
623:32.81中村 耀晶 (3)摂南大
723:36.61山本 唯登 (3)滋賀大
823:50.21中谷 寛冴大阪陸協
924:22.68中沢 泰盛 (1)びわこ成蹊スポーツ大
1024:57.46池田 尚平 (1)京大
1125:12.06草川 桐吏 (2)彦根翔西館高
1225:24.14島田 史也阿南工専・徳島
1325:39.46前田 優真 (2)草津東高
1426:13.97平岡 拓 (2)京都大・広島大
1527:11.67木本 彪河 (3)愛知高
1627:12.64小林 剛之大阪陸協
1727:45.94安達 昴亮 (3)大阪市立東高・大阪高
1830:01.94竹内 元哉 (2)大阪市立大・三重大
1930:08.64高木 一之進 (1)大津商高
小川 慶 (1)草津東高
岡見 悠路 (1)草津東高
岩本 直哉 (1)大津商高
松本 浩一サンダーバード
DNS岸田 啓人 (3)滋賀学園高
DNS岸田 昂大 (2)滋賀学園高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.45アトレティカアトレティカ
243.54彦根翔西館高彦根翔西館高
345.08守山中守山中
445.73大津瀬田中大津瀬田中
549.08滋賀短大附高・滋賀高滋賀短大附高・滋賀高
DNS八幡工高八幡工高
DNS滋賀医大滋賀医大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.73比叡山高比叡山高
244.61大津粟津中大津粟津中
344.63石部高石部高
445.12草津東高草津東高
545.69大津日吉中大津日吉中
645.71瀬田工高瀬田工高
746.19京セラAC京セラAC
848.80大津南郷中大津南郷中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.36びわこ成蹊スポーツ大びわこ成蹊スポーツ大
242.72滋賀県大滋賀県大
344.24彦根工高彦根工高
445.84八幡商高八幡商高
545.94立命館守山高立命館守山高
大津商高大津商高
草津松原中草津松原中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.16龍谷大龍谷大
242.78天理大天理大
342.82立命館大学陸上競技同好会・京都立命館大学陸上競技同好会・京都
443.33水口東高水口東高
544.79水口高水口高
645.33玉川高玉川高
746.58大津高大津高
849.13信楽中・滋賀中信楽中・滋賀中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.64びわこ成蹊スポーツ大びわこ成蹊スポーツ大
241.33龍谷大龍谷大
342.28天理大天理大
442.39立命館大学陸上競技同好会・京都立命館大学陸上競技同好会・京都
542.43比叡山高比叡山高
642.98水口東高水口東高
743.17アトレティカアトレティカ
843.22滋賀県大滋賀県大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.95比叡山高比叡山高
23:24.83彦根翔西館高彦根翔西館高
33:25.36草津東高草津東高
43:26.14滋賀医大滋賀医大
53:36.37玉川高玉川高
63:41.18立命館守山高立命館守山高
滋賀短大附高・滋賀高滋賀短大附高・滋賀高
DNS八幡商高八幡商高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.09びわこ成蹊スポーツ大びわこ成蹊スポーツ大
23:25.04石部高石部高
33:25.38石山高石山高
43:31.46滋賀県大滋賀県大
53:40.55彦根工高彦根工高
63:48.46大津高大津高
DNS大津商高大津商高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.45びわこ成蹊スポーツ大びわこ成蹊スポーツ大
23:18.82彦根翔西館高彦根翔西館高
33:21.35比叡山高比叡山高
43:23.79石山高石山高
53:23.80草津東高草津東高
63:26.02滋賀医大滋賀医大
73:27.09石部高石部高
83:32.35滋賀県大滋賀県大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.12瀬古 優斗 (4)中京大
22.09荻野 海翔滋賀陸協
32.09大西 健介 (3)立命大
42.03相川 竜輝 (3)びわこ学院大
52.00西田 涼平 (1)びわこ学院大
61.97佐藤 龍一長浜AC
71.97西川 裕太 (2)水口東高
81.94松平 祐介 (1)龍谷大
91.91野村 優太 (2)立命大
101.88大川 海翔 (3)彦根翔西館高
101.88橋本 涼平 (1)びわこ学院大
121.88玉西 光宣 (2)安曇川高・滋賀高
131.85嵯峨 颯 (3)びわこ成蹊スポーツ大
141.80村井 太樹 (2)八幡商高
151.80水越 敬太 (2)高島高
161.75別府 涼司 (3)守山中
161.75広瀬 大晃 (3)彦根翔西館高
181.75井上 拓己 (2)彦根翔西館高
NM中村 健太 (1)石部高
NM北村 拓海 (2)彦根翔西館高
NM古沢 侑也 (3)東近江能登川中
NM川波 龍征 (1)大津高
NM渕崎 稜京セラAC
NM竹端 隼 (1)草津東高
DNS多田 竜馬 (1)びわこ成蹊スポーツ大
DNS宮本 偉恩 (2)水口高
DNS富田 惇史 (3)彦根翔西館高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90春田 郁哉 (3)甲南大
24.80奥村 拓真 (3)びわこ成蹊スポーツ大
34.70藤平 直輝 (3)びわこ成蹊スポーツ大
44.70岸川 明斗 (3)彦根翔西館高
54.60高橋 遼桃陰クラブ
64.60吉川 寿希 (3)びわこ成蹊スポーツ大
74.40石川 貴規米原AC
84.40竹本 瑛亮 (3)びわこ成蹊スポーツ大
94.20北尾 迅 (1)びわこ成蹊スポーツ大
104.20松村 泰希 (3)草津東高
114.20平井 勇気 (1)びわこ成蹊スポーツ大
124.10中沢 登歩 (1)びわこ成蹊スポーツ大
134.00北尾 響 (2)彦根翔西館高
144.00大曲 和輝 (4)阪大
153.80早川 勇己 (M2)神戸大
153.80松尾 祐典 (1)近江高
153.80橋本 尽人 (2)水口東高
0NM沢井 隼人 (3)びわこ成蹊スポーツ大
NM中沢 一颯 (2)草津東高
NM山本誉志樹 (4)阪大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.16 +2.0中川 剛史 (2)びわこ成蹊スポーツ大
26.86 +0.1近藤 鳳斗 (2)びわこ成蹊スポーツ大
36.81 +0.8河原 秀弥 (3)比叡山高
46.78 +1.0原吉 大樹 (2)京産大
56.74 +0.4成宮 壮 (3)中京大
66.66 +1.9住友 祐輝 (2)水口東高
76.50 +1.4中野 七海 (3)龍谷大
86.48 +0.0上田 浩平 (2)関西医科大・滋賀大
96.46 +0.8山本 純平 (3)びわこ成蹊スポーツ大
106.42 +1.6菅浪 大志 (3)京産大
116.39 +1.8渡辺 駿平 (3)龍谷大
126.37 +0.8真田 一輝 (3)草津東高
136.25 +1.8岸本 啓介 (1)びわこ成蹊スポーツ大
146.18 +1.9三木 謙 (2)彦根翔西館高
156.16 +1.2釣 俊一 (1)大体大
166.13 +2.8岩井 星澄 (3)水口東高
176.12 +1.3岐田遼太郎 (3)滋賀医大
185.95 +1.9幸田 稔也 (1)石部高
195.94 +0.3福田 海斗 (2)彦根翔西館高
DNS千馬 璃久 (2)びわこ成蹊スポーツ大
DNS堀口 龍生 (1)びわこ学院大
DNS谷口 裕 (4)立命大
DNS青山 吉彦 (4)明治国際医療大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.39 +0.9森田 智比呂タイモスポーツ
26.39 +1.6小路 勇太 (3)明治国際医療大
36.31 +1.8藤村 慶太 (2)水口高
46.29 +1.3滑田 真也 (2)びわこ成蹊スポーツ大
56.15 +1.3北川 侑樹 (2)虎姫高
66.05 +1.0正村 悠真 (3)守山北中
76.04 +2.1藤木 丈Live.fas
85.98 +0.5福山 青志 (2)河瀬高
95.96 +0.7中西 漣 (2)彦根翔西館高
105.94 +1.0江川 大貴 (2)甲西高
115.90 +1.1西村 春人 (3)甲賀水口中
125.82 +0.3佐々木 宏晃 (3)京都工繊大
135.80 +0.5宇野 進二日本精工
NM吉岡 駿介 (2)石部高
NM田岡 優冴 (2)水口東高
NM辻本 蓮真 (2)草津東高
DNS中谷 颯太 (3)聾話高・滋賀高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.38 +0.7小林 俊輝 (3)栗東西中
26.29 +1.8須知 矢暉 (1)彦根翔西館高
36.15 +0.5北村 和真 (1)石山高
46.14 +1.5藤原 柊平 (3)東近江能登川中
56.13 +1.7樋口 正治 (1)石山高
65.90 +2.3中村 一貴 (1)彦根翔西館高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.22 +1.2早草 雄大 (3)びわこ成蹊スポーツ大
215.21 +0.5藤林 献明びわこ成蹊スポーツ大AC
315.16 +0.4福田 龍太 (1)びわこ成蹊スポーツ大
414.96 +1.3堀之内 瞬也 (4)龍谷大
514.51 +0.7鈴木 祐汰 (2)びわこ成蹊スポーツ大
613.91 +0.5下尾 青空 (2)びわこ成蹊スポーツ大
713.68 -0.3木村 蒔月 (3)彦根翔西館高
813.60 +0.1景浦 一浩 (3)水口高
913.48 +0.0藤野 孝太郎 (1)龍谷大
1013.45 -0.6住友 祐輝 (2)水口東高
1113.44 +0.4藤浪 正季 (M2)京都工繊大
1213.29 -0.2西藤 我空 (2)石部高
1313.21 -0.4中田 晴大 (2)八幡高
1413.16 +0.7糸数 たつのり (1)石部高
NM中西 漣 (2)彦根翔西館高
NM古田 蒼空 (1)草津東高
NM吉岡 駿介 (2)石部高
NM岩井 星澄 (3)水口東高
NM西村 龍人 (2)水口高
NM高橋 七海 (1)大津商高
DNS三星 怜 (3)龍谷大
DNS宇山 和希 (4)明治国際医療大
DNS溝上 瑠伊 (4)中京大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.57中村 涼汰滋賀陸協
212.87木村 圭吾 (2)滋賀学園高
311.93重吉 比呂 (M1)阪大
410.37寺木 政太朗 (1)彦根翔西館高
510.23久志 敦男龍谷ク
69.79根来 麟汰 (3)北大津高
79.53安川 真弘 (1)彦根翔西館高
88.89岡本 啓志 (2)安曇川高・滋賀高
98.86長谷部 慎吾滋賀マスターズAC
108.55岸村 凌嘉 (2)石部高
117.98水野 陽翔 (2)彦根翔西館高
DNS杉本 仁 (4)中京大

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.63大西 拓海 (3)東近江能登川中
212.05横山 海碧 (1)水口高
311.07増治 快斗 (1)近江兄弟社高
410.45那須 祐介 (1)草津東高
510.15谷口 知弘 (1)石部高
69.68吉岡 雄大 (1)石部高
78.18加藤 智則 (1)河瀬高
86.92桂川 心 (1)八幡工高
95.86松村 亮太 (1)八幡工高
DNS上田 修馬 (1)河瀬高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149.69飛川 龍雅 (2)東海大
246.04東 直輝 (2)大阪教大
342.30上野 天詩 (1)東海大
442.07竹村 勇二 (4)龍谷大
541.46上野 陸 (1)びわこ成蹊スポーツ大
639.53中村 佑晟 (3)びわこ学院大
737.58西嶋 将也 (1)龍谷大
836.88井上 夢大 (3)滋賀学園高
935.63三田 真一郎 (1)びわこ学院大
1033.74倉地 洋輔 (4)滋賀大
1129.81長谷部 慎吾滋賀マスターズAC
1223.34田上 涼太 (2)神戸大

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135.53北川 亮介 (3)河瀬高
235.23吉岡 暉人 (1)滋賀学園高
332.95山敷 尭央 (3)甲西高
431.38遠藤 健斗 (2)草津東高
529.25御宿 一輝 (2)石部高
629.09宿谷 竜生 (2)玉川高
728.48片山 凌馬 (2)草津東高
826.17盛田 海都 (2)彦根工高
925.88土山 竜哉 (2)水口高
1025.09矢本 琉揮 (1)立命館守山高
1124.25谷口 祥 (1)彦根翔西館高
NM中川 雅庸 (3)立命館守山中
NM中林 朋大 (3)東近江能登川中
NM久保 樹 (1)河瀬高
NM小田 大翔 (1)大津高
NM田中 大也 (1)大津商高
NM駒井 達久 (1)石部高
DNS井上 夢大 (3)滋賀学園高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163.16奥村 匡由奥村造園・滋賀
251.28田中 煕 (2)立命大
347.14北川 椋太 (1)びわこ学院大
446.52平尾 響 (1)びわこ学院大
543.52山本 拓実 (3)龍谷大
642.73福井 寿行 (M1)京都工繊大
741.97若狭 悠佑 (4)立命館大・岡山大
834.74神谷 一貴 (4)滋賀県大
NM宝本 真也滋賀陸協
NM西脇 博之滋賀陸協
NM野田 嘉彦Team−OJC・島根

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
157.43山本 雄大 (3)滋賀学園高
243.38神田 隆希 (3)大津商高
340.79武田 佑季 (2)大津商高
438.08御宿 一輝 (2)石部高
536.33川井 貴斗 (2)大津商高
635.57土井 雄太 (2)八幡高
734.18亀田 幸寛 (2)彦根翔西館高
827.06伊東 駿祐 (2)草津東高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
164.66西田 亮也 (M2)名古屋大
264.02小山 水晶 (3)筑波大
361.51北 大輝 (2)びわこ成蹊スポーツ大
458.58奥村 晃忠 (1)大体大
558.37浅野 智司 (M2)京大
657.06池松 利哉 (2)びわこ成蹊スポーツ大
756.43高橋 秀徳 (1)筑波大
853.63平田 祐也 (3)滋賀県大
952.55柴田 健太郎滋賀陸協
1052.32槙田 悠希 (1)びわこ成蹊スポーツ大
1151.86増田 晶太 (3)びわこ学院大
1250.95西岡 大輝 (3)大津商高
1348.21吉江 明広タイモスポーツ
1448.01谷口 淳平 (3)水口高
1545.75山田 隼人 (2)大津商高
1645.32土岐 柊翔 (3)八幡高
1745.31楠 叡知 (3)瀬田工高
NM野間 勇毅滋賀陸協
DNS古山 智也 (3)愛知高

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15914泉井 佑介Team奈良・奈良
25791安在 森祐 (3)龍谷大
35721増田 健志 (4)びわこ成蹊スポーツ大
45487花沢 龍 (1)びわこ成蹊スポーツ大・静岡大
55301舞薗 孝紀 (1)びわこ成蹊スポーツ大
65184下平 稜 (1)びわこ成蹊スポーツ大
75170今別府 蛍水 (2)びわこ成蹊スポーツ大
84978赤尾 喜一 (1)大体大
94499鄭 晟皓 (2)京大
104492川口 翔也 (2)龍谷大
114392竹本 匠吾 (1)天理大
DNF山田 真一紫郊ク
DNS中筋 涼太 (1)大体大
DNS池野 昌弘鳩印G&ampT・兵庫
DNS飯島 篤史千葉大学クラブ・千葉

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.30吉野 史織 (2)大阪成蹊大
212.64川村 ひかる (3)草津東高
312.80篠原 幸 (2)大津高
412.90前田 瞳 (2)滋賀医大
513.65飯谷 霞 (2)聖パウロ光泉高
613.77筒江 清香 (2)守山中
714.22知念 砂弥 (3)志賀中
DNS西村 真帆 (2)八幡商高

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.21山中 日菜美デンソー・三重
212.39近藤 彩加 (4)中京大
312.86大森 萌々子 (1)近江兄弟社高
413.12大橋 雪乃 (3)大津日吉中
514.01赤尾 ふう杏 (3)大津南郷中
614.04村 凛花 (2)草津松原中
714.05大菅 留菜 (2)水口高
DNS前田 紗穂 (3)近江高

女子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.00壱岐 あいこ (1)立命大
213.09山口 陽 (1)近江高
313.11犬飼 明日香 (2)立命館守山高
413.38山中 愛結 (2)石部高
513.39久米 美陽 (2)近江兄弟社高
613.91山野 茜 (5)滋賀医大
714.05寒出 陽菜 (3)志賀中
DNS四方 夢 (2)園田学園女大

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
111.99姫野 万里乃 (2)園田学園女大
212.68林 沙優 (3)近江兄弟社高
313.07仁賀 結菜 (3)草津松原中
413.37佐藤 和奏 (1)草津東高
513.44田中 瑛美莉 (1)東近江聖徳中
613.67中村 智恵 (2)京都西山高・京都高
713.96福本 恵実 (1)水口東高
DNS宮垣 梨子 (3)志賀中

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.39奥野 由萌 (1)彦根翔西館高
212.91伊藤 真優 (3)立命館守山中
313.21牛沢 美織 (1)仏教大
413.32谷口 美輝 (2)草津東高
513.56川崎 聖代 (3)園田学園女大
613.78加納 吏紗 (1)八幡商高
713.81佐藤 碧 (3)草津松原中
813.85高木 穂実 (2)立命館守山高

女子 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
112.44杉江 美香 (3)近江兄弟社高
213.08内堀 美咲 (2)彦根翔西館高
313.23中川 文乃 (2)立命館守山高
413.50奥村 茜里 (3)甲賀中
513.69福谷 羽奏 (1)草津東高
613.88松井 心愛 (3)志賀中
713.99保坂 凛 (3)草津松原中
DNS田村 香歩 (2)石部高

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
112.05壱岐 いちこ (4)立命大
212.69和田 深蒼 (3)守山北中
313.23内山 菜乃葉 (3)守山中
413.30前田 琴音 (1)京都西山高・京都高
513.41布施 結衣子 (2)東近江聖徳中
613.56中嶋 華代 (1)草津東高
714.53堀 奏恵 (1)水口東高
DNS木村 智乃 (2)大津商高

女子 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
112.28池松 杏香 (2)石部高
212.77塩尻 真結 (2)草津東高
313.06勝嶌 笑夢 (1)近江兄弟社高
413.11川口 愛 (3)草津高・滋賀高
513.25高谷 真衣 (2)大津南郷中
613.55藤岡 咲希 (2)水口東高
713.96長浜 心菜 (3)志賀中
814.48今村 陽奈乃 (3)草津松原中

女子 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
112.71杉浦 里菜 (3)大津日吉中
212.91綿本 こうめ (2)水口高
313.35甲斐 南乃美 (1)近江兄弟社高
413.50丸山 和花 (3)玉川高
513.71浜田 愛梨 (2)大津南郷中
614.26吉岡 優希 (3)滋賀医大
714.43荒井 心愛 (2)大津商高
DNS西川 芽花 (1)石山高

女子 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
112.33野尻 真由 (3)阪大
213.20日笠 瑞希 (1)比叡山高
313.25河内 七菜 (3)守山中
413.26川瀬 ひかる (2)彦根翔西館高
513.60久徳 咲奈 (3)立命館守山高
613.79青木 野々花 (2)八幡商高
713.93川口 一花 (3)近江兄弟社中
DNS中江 莉子 (1)草津東高

女子 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
112.25下村 日向子 (1)甲南大
212.85米田 さやか (1)比叡山高
313.07遠山 知里 (3)阪大
413.24加藤 陽佳 (3)水口高
513.52岡田 紗香 (3)立命館守山高
614.24松本 莉音 (2)大津南郷中
DNS井狩 結衣 (1)近江兄弟社高
DNS福田 寿里 (1)滋賀短大附高・滋賀高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.17下村 日向子 (1)甲南大
212.33野尻 真由 (3)阪大
312.71米田 さやか (1)比叡山高
412.75杉浦 里菜 (3)大津日吉中
512.84林 沙優 (3)近江兄弟社高
612.92篠原 幸 (2)大津高
713.06内堀 美咲 (2)彦根翔西館高
DNS壱岐 あいこ (1)立命大

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.82山中 日菜美デンソー・三重
211.84壱岐 いちこ (4)立命大
312.32杉江 美香 (3)近江兄弟社高
412.43奥野 由萌 (1)彦根翔西館高
512.52塩尻 真結 (2)草津東高
612.78和田 深蒼 (3)守山北中
713.12日笠 瑞希 (1)比叡山高
813.16山口 陽 (1)近江高

女子 100m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.02姫野 万里乃 (2)園田学園女大
212.07池松 杏香 (2)石部高
312.17吉野 史織 (2)大阪成蹊大
412.46近藤 彩加 (4)中京大
512.70川村 ひかる (3)草津東高
612.81伊藤 真優 (3)立命館守山中
712.89綿本 こうめ (2)水口高
DNS大森 萌々子 (1)近江兄弟社高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.90壱岐 いちこ (4)立命大
211.92山中 日菜美デンソー・三重
312.17下村 日向子 (1)甲南大
412.23池松 杏香 (2)石部高
512.29姫野 万里乃 (2)園田学園女大
612.37吉野 史織 (2)大阪成蹊大
712.51杉江 美香 (3)近江兄弟社高
812.63野尻 真由 (3)阪大

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76前田 光希 (3)守山中
213.87杉江 真弥 (1)大津商高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.70壱岐 いちこ (4)立命大
226.00上田 陽 (2)大津商高
326.43伊藤 真優 (3)立命館守山中
426.75中江 莉子 (1)草津東高
528.09岡田 紗香 (3)立命館守山高
628.70上山 夏鈴 (2)龍谷大
DNS町本 日菜子 (2)彦根翔西館高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
125.44門脇 直緒 (3)園田学園女子大
225.72黄瀬 蒼 (1)同志社大
326.17塩尻 真結 (2)草津東高
426.75鶴谷 凛 (3)大津南郷中
528.50中川 歩実 (1)比叡山高
628.62佐藤 碧 (3)草津松原中
729.56三宅 真央 (2)長浜北高
DNS善那 夢 (2)伊吹高

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
125.46吉田 紗弓 (4)立命大
225.93清水 麻衣 (2)伊吹高
327.05牛沢 美織 (1)仏教大
427.17中川 文乃 (2)立命館守山高
527.92久米 美陽 (2)近江兄弟社高
629.39川口 一花 (3)近江兄弟社中
DNS青木 野々花 (2)八幡商高

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
125.82奥野 由萌 (1)彦根翔西館高
225.92前田 光希 (3)守山中
326.71篠原 幸 (2)大津高
427.63勝見 実久 (3)竜王中
528.89中西 七海 (3)甲良中
DNS宮垣 梨子 (3)志賀中
DNS西田 美菜 (3)立命大

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
125.38姫野 万里乃 (2)園田学園女大
226.28杉江 美香 (3)近江兄弟社高
326.99綿本 こうめ (2)水口高
427.47福林 愛理 (3)大津南郷中
528.14山中 愛結 (2)石部高
628.19栗山 彩菜 (2)玉川高
728.54中嶋 華代 (1)草津東高
DNS川瀬 ひかる (2)彦根翔西館高

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
126.58上野 遥香 (2)龍谷大
227.01浜田 りりあ (2)石部高
327.61神吉 理子 (2)彦根翔西館高
427.81佐藤 和奏 (1)草津東高
528.34小嶋 茜 (6)大阪医大
DNS四方 夢 (2)園田学園女大
DNS壱岐 あいこ (1)立命大

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
125.53吉野 史織 (2)大阪成蹊大
226.37川村 ひかる (3)草津東高
327.13谷口 美輝 (2)草津東高
427.31仁賀 結菜 (3)草津松原中
527.38古野 うらら (1)彦根翔西館高
628.29谷口 琴音 (2)大津高
729.18村 凛花 (2)草津松原中
829.48大菅 留菜 (2)水口高

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
125.36下村 日向子 (1)甲南大
226.26八木 ひなた (2)びわこ成蹊スポーツ大
327.73犬飼 明日香 (2)立命館守山高
427.86日笠 瑞希 (1)比叡山高
528.13久徳 咲奈 (3)立命館守山高
629.11野田 菜月 (3)滋賀県大
DNS田村 香歩 (2)石部高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
124.70姫野 万里乃 (2)園田学園女大
225.31吉野 史織 (2)大阪成蹊大
325.61清水 麻衣 (2)伊吹高
425.75杉江 美香 (3)近江兄弟社高
525.78塩尻 真結 (2)草津東高
626.38上野 遥香 (2)龍谷大
726.99鶴谷 凛 (3)大津南郷中
827.18牛沢 美織 (1)仏教大

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
124.76壱岐 いちこ (4)立命大
225.04下村 日向子 (1)甲南大
325.68上田 陽 (2)大津商高
425.87奥野 由萌 (1)彦根翔西館高
526.17八木 ひなた (2)びわこ成蹊スポーツ大
626.49伊藤 真優 (3)立命館守山中
726.56篠原 幸 (2)大津高
827.19谷口 美輝 (2)草津東高

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.74吉田 紗弓 (4)立命大
224.97門脇 直緒 (3)園田学園女子大
325.28黄瀬 蒼 (1)同志社大
425.89前田 光希 (3)守山中
525.91川村 ひかる (3)草津東高
626.93浜田 りりあ (2)石部高
DNS中江 莉子 (1)草津東高
DNS綿本 こうめ (2)水口高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
124.17壱岐 いちこ (4)立命大
224.47吉田 紗弓 (4)立命大
324.66姫野 万里乃 (2)園田学園女大
424.80門脇 直緒 (3)園田学園女子大
524.83下村 日向子 (1)甲南大
625.19吉野 史織 (2)大阪成蹊大
725.44黄瀬 蒼 (1)同志社大
825.56清水 麻衣 (2)伊吹高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.42南 千尋 (2)立命大
259.70清水 麻衣 (2)伊吹高
31:00.43郷間 咲槻 (1)比叡山高
41:02.82我毛 真心 (3)大津商高
51:05.31今田 友衣梨 (1)京都西山高・京都高
61:08.20和泉 和杏 (2)大津高
DNS上原 桜子 (2)立命館守山高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.22八木 ひなた (2)びわこ成蹊スポーツ大
21:00.30宮地 絵莉菜 (3)草津東高
31:01.67山本 穂香 (2)比叡山高
41:03.49大谷 風 (2)水口東高
51:05.28林 咲穂 (4)京都光華女大
61:07.23北村 星 (2)八幡高
71:07.81佐野 芳珠季 (1)滋賀医大
DNS西村 真帆 (2)八幡商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.11吉田 紗弓 (4)立命大
21:00.94山本 梨々花 (3)大津商高
31:02.17西沢 柊 (2)立命館守山高
41:03.44神吉 理子 (2)彦根翔西館高
51:04.33善那 夢 (2)伊吹高
61:07.70高橋 舞 (2)京都西山高・京都高
DNS福林 春香 (1)園田学園女大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.87安達 真咲 (3)園田学園女大
21:01.31永田 蒼衣 (2)草津東高
31:04.21西川 真悠 (2)京大
41:04.58浜田 りりあ (2)石部高
51:05.34新田 あんず (2)比叡山高
61:06.22上出 実果 (2)虎姫高
DNS西田 美菜 (3)立命大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.05吉田 紗弓 (4)立命大
256.12南 千尋 (2)立命大
359.04安達 真咲 (3)園田学園女大
459.09清水 麻衣 (2)伊吹高
559.25八木 ひなた (2)びわこ成蹊スポーツ大
659.47宮地 絵莉菜 (3)草津東高
759.60郷間 咲槻 (1)比叡山高
81:01.01山本 梨々花 (3)大津商高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.00吉田 優花 (2)滋賀学園高
22:30.59西田 千鶴 (1)石山高
32:31.48松本 寿美大阪陸協
42:32.11佐山 早矢 (1)比叡山高
52:41.06平福 沙織 (2)びわこ成蹊スポーツ大
62:48.18多胡 晴奈 (2)草津東高
72:49.72岩見 優里 (1)水口東高
DNS中村 千春 (1)比叡山高
DNS河原田 萌 (4)京都教大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.13北川 星瑠 (3)比叡山高
22:29.69西田 朱里 (3)滋賀県大
32:32.07谷口 莉奈 (3)水口東高
42:34.50花田 麻衣 (1)比叡山高
52:38.76中村 恵香 (2)比叡山高
62:41.07山中 彩愛 (1)甲賀水口中
72:44.50北川 たから (2)彦根翔西館高
DNS三浦 瞳 (3)比叡山高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.99西田 有里 (2)守山中
22:25.69石田 遥花 (1)比叡山高
32:33.39石橋 未愛 (2)甲賀水口中
42:34.96松下 由梨奈 (2)大津商高
52:35.83山中 萌愛 (2)滋賀短大附高・滋賀高
62:39.87河合 澄果 (3)志賀中
72:48.52小沢 采紗 (1)水口東高
DNS西嶋 希京 (3)明治国際医療大
DNS長谷 雪花 (2)滋賀短大附高・滋賀高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.27志村 咲季 (3)比叡山高
22:25.45武田 愛生 (1)仏教大
32:28.20松浦 明日菜 (1)岐阜大
42:31.42北村 留奈 (3)愛知高
52:36.29伊神 佐登美滋賀マスターズAC
62:40.40薮内 あゆみ (1)草津東高
72:41.45億田 莉子 (2)彦根翔西館高
82:42.43奥村 日菜美 (1)石部高
92:45.80野下 咲来 (1)彦根翔西館高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.08北川 星瑠 (3)比叡山高
22:20.29武田 愛生 (1)仏教大
32:21.38志村 咲季 (3)比叡山高
42:25.73石田 遥花 (1)比叡山高
52:26.52吉田 優花 (2)滋賀学園高
62:28.34松浦 明日菜 (1)岐阜大
72:31.30西田 朱里 (3)滋賀県大
DNS西田 有里 (2)守山中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.81菅原 彩乃 (3)びわこ学院大
24:53.89武田 愛生 (1)仏教大
34:54.05山中 ほの香 (3)滋賀学園高
44:54.62臼井 涼乃 (3)滋賀短大附高・滋賀高
54:54.64山根 実那子 (3)草津東高
64:54.87棚池 叶歩 (2)彦根翔西館高
74:56.49松本 小毬 (3)滋賀学園高
85:03.87石橋 未愛 (2)甲賀水口中
95:05.04吉田 優花 (2)滋賀学園高
105:09.93北村 留奈 (3)愛知高
115:10.22佐々木 彩翔 (3)志賀中
125:12.27中村 恵香 (2)比叡山高
135:16.33小海 珠実 (2)滋賀短大附高・滋賀高
145:17.43有村 麻友衣 (2)石部高
155:19.86三和 愛梨 (2)彦根翔西館高
165:20.53山本 莉瑳 (1)草津東高
175:25.23平福 沙織 (2)びわこ成蹊スポーツ大
185:30.63鶴崎 涼花 (2)京大
195:30.71山元 星空 (2)石部高
205:36.42武内 佳恵滋賀マスターズAC
215:42.57岡本 愛美 (2)愛知高
DNS三浦 瞳 (3)比叡山高
DNS南 明希 (2)草津東高
DNS新谷 花凛 (2)八幡商高
DNS長谷 雪花 (2)滋賀短大附高・滋賀高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.32大久保 楓香 (3)甲賀水口中
24:57.68北川 莉那 (2)滋賀学園高
34:57.72北川 星瑠 (3)比叡山高
44:57.82草野 祐香 (2)草津東高
54:57.86清水 ひなた (3)比叡山高
64:57.90志村 咲季 (3)比叡山高
74:58.14角田 菜々花 (3)滋賀大
85:00.82高木 明里 (3)守山中
95:01.61藤田 日菜 (2)滋賀学園高
105:03.73川崎 桜子 (3)甲賀城山中
115:06.02伊神 佐登美滋賀マスターズAC
125:07.62松田 みはる (1)玉川高
135:08.03日爪 花乃香 (2)比叡山高
145:09.07宇野 友月花 (3)滋賀学園高
155:10.23薮内 あゆみ (1)草津東高
165:18.71岡山 琳媛 (1)明治国際医療大
175:21.13丹羽 恵利花 (1)水口高
185:27.15坂尾 有咲 (3)湖西中
195:27.73山中 萌愛 (2)滋賀短大附高・滋賀高
205:29.78遠城 史織 (2)水口東高
215:43.73多胡 晴奈 (2)草津東高
225:44.73山田 明音 (1)水口東高
235:51.91白井 真希 (3)滋賀県大
DNS藤本 のどか (1)京大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.72北川 星瑠 (3)比叡山高
24:31.83菅原 彩乃 (3)びわこ学院大
34:36.62清水 ひなた (3)比叡山高
44:45.69武田 愛生 (1)仏教大
54:45.83志村 咲季 (3)比叡山高
64:48.96山根 実那子 (3)草津東高
74:50.46臼井 涼乃 (3)滋賀短大附高・滋賀高
84:52.01北川 莉那 (2)滋賀学園高
94:52.32山中 ほの香 (3)滋賀学園高
104:52.42棚池 叶歩 (2)彦根翔西館高
114:54.13草野 祐香 (2)草津東高
124:55.84大久保 楓香 (3)甲賀水口中
134:56.86高木 明里 (3)守山中
144:58.21松本 小毬 (3)滋賀学園高
155:03.04藤田 日菜 (2)滋賀学園高
165:07.55角田 菜々花 (3)滋賀大

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.03善利 なつめ (1)滋賀学園高
24:51.75石田 遥花 (1)比叡山高
34:54.28花田 麻衣 (1)比叡山高
44:58.84佐山 早矢 (1)比叡山高
55:07.66松井 萌花 (1)滋賀学園高
65:10.34影山 真央 (3)多賀中
75:10.56井上 心 (1)滋賀学園高
85:12.29奥居 千尋 (1)滋賀学園高
95:17.46西田 千鶴 (1)石山高
105:19.34山中 彩花 (1)石山高
115:23.02中部 遥 (1)滋賀学園高
125:24.00中井 夢希 (1)滋賀学園高
135:36.74川上 萌愛 (3)東近江船岡中
DNS中村 千春 (1)比叡山高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:49.46清水 ひなた (3)比叡山高
210:29.57山根 実那子 (3)草津東高
310:31.58北川 莉那 (2)滋賀学園高
410:32.64日爪 花乃香 (2)比叡山高
510:36.47草野 祐香 (2)草津東高
610:39.39菊田 陽世 (3)草津東高
710:40.42藤田 日菜 (2)滋賀学園高
810:43.37松本 小毬 (3)滋賀学園高
911:00.24北村 留奈 (3)愛知高
1011:41.92南 明希 (2)草津東高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
120:07.62小森 明日花 (2)滋賀短大附高・滋賀高
220:43.09武内 佳恵滋賀マスターズAC
川村 ひかる (1)石山高
DNS北川 冬華 (1)大阪芸術大・滋賀大
DNS宇野 友月花 (3)滋賀学園高
DNS山中 ほの香 (3)滋賀学園高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.65近藤 彩加 (4)中京大
214.66小崎 遥 (2)日体大
315.48柏山 穂ノ香 (2)大津商高
415.87石田 智穂 (1)草津東高
517.85野田 菜月 (3)滋賀県大
619.13高木 穂実 (2)立命館守山高
719.49福山 愛里咲 (1)近江兄弟社高
DNS中治 早貴 (3)立命大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
114.32北沢 千紗 (4)京都教大
214.75村上 真凛 (2)立命大
315.99和田 茉桜 (1)京都西山高・京都高
416.99西村 瑠夏 (2)彦根翔西館高
517.13古池 香織POWARMAX・愛知
617.52花房 柚衣香 (3)京大
718.19馬場 そら (1)草津東高
DNS吉田 早紀 (2)水口高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.03熊谷 友花 (4)駿河台大
215.04江原 朱里 (3)比叡山高
315.55八代 杏音 (2)草津東高
416.01藤林 悠希 (4)滋賀県大
516.24山本 理紗 (4)阪大
618.85薮本 涼泉 (2)玉川高
DNS早藤 穂 (2)石山高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.00熊谷 友花 (4)駿河台大
214.19北沢 千紗 (4)京都教大
314.58小崎 遥 (2)日体大
414.80村上 真凛 (2)立命大
514.80近藤 彩加 (4)中京大
614.92江原 朱里 (3)比叡山高
715.26八代 杏音 (2)草津東高
815.34柏山 穂ノ香 (2)大津商高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.45石田 智穂 (1)草津東高
217.91馬場 そら (1)草津東高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.23湯上 華奈子 (4)龍谷大
21:08.32藤林 悠希 (4)滋賀県大
31:08.57永田 蒼衣 (2)草津東高
41:10.79渋谷 柚衣 (2)大谷大
51:11.79新田 あんず (2)比叡山高
61:12.89山本 風音 (2)大津商高
71:16.35田村 彩夏 (2)玉川高
81:17.27馬場 そら (1)草津東高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.08安達 真咲 (3)園田学園女大
21:03.33小崎 遥 (2)日体大
31:06.46山本 梨々花 (3)大津商高
41:09.66川路 萌恵 (3)近江高
51:10.29西村 瑠夏 (2)彦根翔西館高
61:16.32福谷 羽奏 (1)草津東高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:03.87熊谷 友花 (4)駿河台大
21:05.73斎藤 彩佳 (3)中京大
31:06.54郷間 咲槻 (1)比叡山高
41:12.76石田 智穂 (1)草津東高
51:20.37加藤 愛結 (1)大津高
DNS八代 杏音 (2)草津東高
DNS牧 優愛香 (2)滋賀短大附高・滋賀高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.64小崎 遥 (2)日体大
21:02.41安達 真咲 (3)園田学園女大
31:03.21湯上 華奈子 (4)龍谷大
41:04.14熊谷 友花 (4)駿河台大
51:04.74斎藤 彩佳 (3)中京大
61:05.86郷間 咲槻 (1)比叡山高
71:06.09藤林 悠希 (4)滋賀県大
81:07.50山本 梨々花 (3)大津商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:57.01菊田 陽世 (3)草津東高
225:11.99谷口 千晴 (2)水口東高
325:58.65森田 真緒 (1)京都教大
428:25.29杉江 ひかる (2)草津東高
529:30.86川勝 裕夏 (1)滋賀大
清田 琴心 (2)草津東高
DNS石橋 美夜 (1)草津東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.14彦根翔西館高彦根翔西館高
250.38大津商高大津商高
353.22八幡商高八幡商高
453.68滋賀県大滋賀県大
554.05志賀中志賀中
654.18大津高大津高
DNS滋賀短大附高・滋賀高滋賀短大附高・滋賀高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.42立命大立命大
250.80比叡山高比叡山高
351.44大津粟津中大津粟津中
451.66大津南郷中大津南郷中
552.93東近江聖徳中東近江聖徳中
656.33高島今津中高島今津中
草津松原中草津松原中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.17園田学園女大園田学園女大
251.92立命館守山中立命館守山中
352.08京都西山高・京都高京都西山高・京都高
452.90水口高水口高
556.93滋賀医大滋賀医大
657.28竜王中竜王中
DNS石部高石部高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.80草津東高草津東高
250.12守山中守山中
351.41立命館守山高立命館守山高
452.03大津日吉中大津日吉中
552.72近江高近江高
DNS近江兄弟社高近江兄弟社高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.31立命大立命大
248.85園田学園女大園田学園女大
349.28草津東高草津東高
449.66彦根翔西館高彦根翔西館高
549.92比叡山高比叡山高
650.02大津商高大津商高
750.57立命館守山高立命館守山高
850.84守山中守山中

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
彦根翔西館高彦根翔西館高
比叡山高比叡山高
立命館守山高立命館守山高
草津東高草津東高
DNS八幡商高八幡商高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
大津商高大津商高
大津高大津高
石山高石山高
DNS園田学園女大園田学園女大
DNS滋賀短大附高・滋賀高滋賀短大附高・滋賀高
DNS石部高石部高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.30草津東高草津東高
24:00.21大津商高大津商高
34:06.73比叡山高比叡山高
44:07.11立命館守山高立命館守山高
54:08.18彦根翔西館高彦根翔西館高
64:25.74石山高石山高
74:32.62大津高大津高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.64時任 美保子 (3)甲南大
21.61喜多見 桜姫 (1)大津商高
31.50中島 真生 (3)石部高
31.50渡辺 夏光 (3)水口高
51.45伊勢谷 可奈 (1)水口高
51.45西村 彩乃 (3)甲賀水口中
NM佐川 舞衣 (1)玉川高
NM加藤 晴菜 (2)東近江聖徳中
NM石川 優空 (2)東近江聖徳中
NM福田 理湖 (1)草津東高
DNS小林 真子 (2)大津高
DNS高田 恵里菜 (2)龍谷大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60野志 侑希 (3)武庫川女子大
23.40田畑 奈都希 (3)桐蔭高
33.00川口 夏生 (2)彦根翔西館高
NM北条 花 (2)草津東高
NM大石 紗羅 (2)草津東高
NM村上 萌莉 (2)彦根翔西館高
DNS前田 紗穂 (3)近江高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.42 +2.9岸口 輝美 (2)京都教大
25.28 +2.5上野 美裕 (2)びわこ成蹊スポーツ大
35.25 +2.9丸山 和花 (3)玉川高
45.22 +3.2岡村 明莉 (2)びわこ成蹊スポーツ大
55.02 +2.4岡本 真悠子 (2)京都教大
64.95 +2.1北野上 愛莉 (2)近江高
74.88 +2.0川口 夏生 (2)彦根翔西館高
84.80 +1.9国友 琴奈 (3)高島今津中
94.76 +0.7吉田 朱花 (1)草津東高
104.70 +1.8古野 あおい (2)彦根翔西館高
114.61 +1.9布施 はな乃 (2)大津商高
124.56 +2.3表川 ほほみ (1)草津東高
134.49 +1.7吉田 萌杏 (3)甲賀水口中
144.42 +0.5西村 百夏 (1)守山明富中
NM中村 優月 (3)滋賀医大
DNS木村 仁美 (2)八幡商高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.23 +1.9三谷 晴那 (1)高島高
24.60 +2.5芝 千紗希 (1)近江高
34.58 +1.9石田 真依花 (1)石山高
44.48 +2.2茂森 巴月 (1)大津商高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.48 +0.4梅津 彩香 (2)びわこ成蹊スポーツ大
211.87 -0.3島田 歩果 (2)彦根翔西館高
311.85 +1.3万 玲奈滋賀陸協
411.16 -0.6川岸 汀 (2)立命大
510.73 +0.7山本 美佑 (3)立命館守山高
610.70 +0.4西山 愛華 (2)石山高
710.56 -0.6布施 はな乃 (2)大津商高
810.44 +0.4鍋田 彩菜立命大同好会
910.01 +0.8表川 ほほみ (1)草津東高
109.76 +1.0吉田 朱花 (1)草津東高
119.58 +1.1茂森 巴月 (1)大津商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.20清水 麻衣滋賀陸協
210.67山根 詩乃 (2)同志社大
310.14今別府 冴奈 (2)水口高
49.09筈井 華恵 (3)野洲中主中
58.90岡沢 芙美 (1)彦根翔西館高
67.40宮田 千宙 (2)滋賀短大附高・滋賀高
77.35吉田 遥香 (1)草津東高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.54神田 千穂 (3)新潟医福大
247.43清水 麻衣滋賀陸協
341.30垣立 麻帆 (1)九州共立大
437.03安食 加葉 (2)彦根翔西館高
534.59西川 かのん (3)立命大
633.30清水 麻理 (1)愛知高
725.45津田 桃果 (1)大津商高
824.25前田 あゆみ (2)水口高
922.94谷口 莉沙 (2)伊吹高
1022.08木内 真希 (2)草津東高
1120.19竹下 向日葵 (2)滋賀短大附高・滋賀高
1220.00沖 千裕 (3)東近江能登川中
1316.40大森 菜都 (1)滋賀短大附高・滋賀高
1412.88小井戸 希美 (1)彦根翔西館高
NM野田 彩名 (1)石部高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
159.95佐伯 珠実チャンピオン・滋賀
246.91大塚 梨央 (3)立命大
344.38野口 七海 (3)彦根翔西館高
441.52池田 笑愛 (1)びわこ学院大
541.49杉野 樹里海 (2)滋賀学園高
641.19田中 若奈 (3)びわこ成蹊スポーツ大
740.79向 美咲 (2)びわこ学院大
838.11斎藤 萌那 (3)大津商高
935.27川崎 莉奈 (1)びわこ学院大
1034.08矢野 寿愛来 (2)彦根翔西館高
1133.87野口 和紗 (1)大阪教大
1231.58沢井 楓花 (2)愛知高
1326.89三原 椎名 (2)彦根翔西館高
1426.39木内 真希 (2)草津東高
1523.37大沼 玲佳 (6)滋賀医大
1615.54南部 陽 (2)草津東高
1715.25福田 理湖 (1)草津東高
1812.57佐々木 ほのか (1)大津商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.91岡林 つぐみ (3)びわこ成蹊スポーツ大
240.57滝沢 奈未 (4)びわこ成蹊スポーツ大
338.12栗田 楓子 (4)大体大
435.92花沢 了佳 (3)伊吹高
535.28福山 愛 (2)彦根翔西館高
635.08古沢 帆乃香 (2)びわこ成蹊スポーツ大
734.52山本 杏月 (1)彦根翔西館高
833.64竹下 向日葵 (2)滋賀短大附高・滋賀高
930.74南部 陽 (2)草津東高
1028.56宮田 千宙 (2)滋賀短大附高・滋賀高
1128.35吉田 遥香 (1)草津東高
1224.31高橋 真依子 (2)水口東高
1324.13中野 瑠奈 (3)愛知高
DNS木村 黎美 (3)滋賀大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14585万 玲奈滋賀陸協
24350村林 七海 (3)大体大
33992小林 菜々 (3)草津東高
43623熊沢 知里 (4)天理大
53519饗庭 奈々美 (1)中京大
63515小西 菜月 (1)京大
73461吉田 空叶 (1)彦根翔西館高
83420高山 恵 (2)大津商高
93312北村 茉璃彩 (1)米原高
102947前田 唯花 (1)草津東高
112454横松 和 (2)九州大・長崎大

 

タイトルとURLをコピーしました