島根県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 島根県陸上競技選手権
(2021年5月02日~03日)

画像

第75回 島根県陸上競技選手権が 2021年5月02日 (日) ~ 03日 (月) の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 島根県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +2.9 q 加藤 紳磨 (2) 出雲農林高
2 11.59 +2.9 町田 郁惟 (4) 島根大
3 12.10 +2.9 井上 夏樹 (3) 松江工高
4 12.40 +2.9 岡本 源 (2) 浜田商業高
DNS 横路 昂大 (2) 浜田高
DNS 坂本 千斗 (2) 大社高
DNS 藤原 佑 (2) 松江東高
DNS 門脇 陸 (3) 島根大
DNS 奥森 駿 (2) 隠岐高

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +2.8 q 藤原 琉成 (1) 開星高
2 11.18 +2.8 q 金沢 一輝 (3) 大社高
3 11.30 +2.8 q 安部 雄一郎 松江NGC
4 11.55 +2.8 q 北村 泰一 (3) 平田高
5 12.23 +2.8 笹倉 大斗 (3) 益田翔陽高
6 12.59 +2.8 前原 琉之介 (2) 明誠高
DNS 林 翔太 SUNS AC
DNS 吉川 聖隼 (2) 出雲西高

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +0.1 q 渡部 翔 (1) 岡山商科大
2 11.61 +0.1 長岡 匠 (3) 島根中央高
3 11.71 +0.1 平方 伶和 (2) 松江商高
4 11.87 +0.1 菅本 啓 SUNS AC
5 12.35 +0.1 樋野 翔太 (1) 平田高
6 12.40 +0.1 寺西 ジョエル (3) 益田高
7 12.45 +0.1 錦織 景将 (3) 松江工高
DNS 片山 優大 (4) 松江高専
DNS 須田 教介 (1) 開星高

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.2 q 吉地 颯太 (3) 明誠高
2 11.29 +0.2 q 佐藤 亜々人 (2) 島根大
3 11.48 +0.2 q 石飛 拓也 (3) 大社高
4 11.94 +0.2 廣瀬 遼太 (1) 浜田高
5 12.11 +0.2 大庭 光希 (2) 津和野高
6 12.46 +0.2 林 亜勇夢 (3) 浜田商業高
7 12.50 +0.2 永井 宙 (2) 益田東高
DNS 野田 翔太郎 (2) 松江高専
DNS 山本 飛湧 (2) 平田高

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +2.9 q 阿川 公希 (4) 慶應義塾大
2 11.11 +2.9 q 藤岡 哲也 (3) 横浜国立大
3 11.41 +2.9 q 金沢 俐輝 (1) 大社高
4 11.81 +2.9 新田 大介 (3) 益田翔陽高
5 11.86 +2.9 石倉 泰樹 (3) 出雲高
6 11.98 +2.9 大畑 聖文 益田市陸協
7 12.18 +2.9 幸野 斗和 (2) 平田高
8 12.70 +2.9 堀内 瑛介 (3) 出雲農林高

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 -0.1 谷口 稜真 (1) 岡山商科大
2 11.86 -0.1 森屋 省吾 (3) 津和野高
3 11.86 -0.1 登川 天 (1) 開星高
4 12.20 -0.1 小豆澤 竜一朗 (2) 松江商高
5 12.26 -0.1 佐々田 雄矢 (2) 益田翔陽高
6 12.94 -0.1 野村 一咲 (3) 益田東高
DNS 品川 侑斗 (1) 浜田商業高
DNS 内田 孝 松江NGC
DNS 須藤 広征 (2) 石見智翠館高

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.2 q 岡本 亮太郎 (2) 益田高
2 11.45 +1.2 q 勝手 泰治 松江市陸協
3 11.79 +1.2 吉岡 敬多 (2) 大田高
4 11.98 +1.2 三原 陸蒼 (2) 開星高
5 12.02 +1.2 石川 快青 (2) 松江高専
6 12.45 +1.2 佐々木 優斗 (2) 出雲高
7 12.98 +1.2 古藤 由也 (3) 松江農高
DNS 元上 俊太郎 (4) 久留米大

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -0.1 高野 翔大 (3) 大社高
2 11.78 -0.1 高橋 欣吾 (2) 島根大
3 11.90 -0.1 景山 樹 (3) 平田高
4 12.30 -0.1 中島 晶翔 (1) 出雲農林高
5 12.39 -0.1 入澤 疾風 (2) 益田高
6 12.72 -0.1 垰田 仁輝 (2) 明誠高
7 12.83 -0.1 渋谷 泰太郎 (2) 益田東高
DNS 管 優希 (2) 大社高
DNS 三沢 朋也 (2) 浜田高

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +1.2 q 西尾 心虎 (3) 大社高
2 11.56 +1.2 q 森脇 庸介 (3) 浜田高
3 11.84 +1.2 池本 太陽 (1) 開星高
4 11.95 +1.2 久保 陽向 (1) 明誠高
5 12.32 +1.2 石飛 瑞輝 (3) 松江農高
6 12.38 +1.2 和田 龍太郎 (3) 邇摩高
7 12.80 +1.2 寺戸 雅人 (2) 益田翔陽高
8 13.46 +1.2 貫里 一生 (1) 矢上高
DNS 桑山 和也 (2) 三刀屋高

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +3.4 q 園山 天志 (3) 開星高
2 11.51 +3.4 q 江角 陸 (1) 大社高
3 11.55 +3.4 q 松原 朋希 (2) 大田高
4 12.00 +3.4 玉木 浩平 (3) 島根県立大
5 12.21 +3.4 大羽 虹輝 (2) 益田高
6 12.25 +3.4 沖田 悠翔 (3) 明誠高
7 12.85 +3.4 後藤 太陽 (3) 隠岐高
DNS 門脇 優作 松江NGC
DNS 坂口 宙 (3) 松江高専

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +0.9 q 寺迫 貴希 (3) 島根大
2 11.40 +0.9 q 寄貞 勇斗 (3) 大社高
3 11.79 +0.9 東本 匠 (3) 松江高専
4 11.93 +0.9 山本 陸斗 (1) 明誠高
5 12.12 +0.9 田中 優二 (2) 益田東高
6 12.22 +0.9 橋渡 響生 (1) 明誠高
7 12.65 +0.9 的場 尋 (2) 矢上高
8 12.67 +0.9 石倉 翔馬 (2) 横田高
9 13.12 +0.9 三上 純真 (2) 島根中央高

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 -1.1 q 川端 涼太 (2) 石見智翠館高
2 11.64 -1.1 福庭 泰佑 (3) 出雲高
3 11.93 -1.1 植原 卓也 松江NGC
4 12.12 -1.1 高島 賢三 (2) 出雲西高
5 12.31 -1.1 近藤 佳由 (2) 松江高専
6 12.47 -1.1 山本 心 (2) 島根中央高
7 12.91 -1.1 阿妻 海斗 (3) 浜田高
8 15.14 -1.1 篠原 拓海 (1) 明誠高
DNS 堀 汐音 (1) 岡山商科大

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 +0.9 q 山本 俊介 (3) 大社高
2 11.56 +0.9 q 岩﨑 鵬春 (1) 開星高
3 11.57 +0.9 q 安食 太智 (2) 出雲高
4 11.58 +0.9 q 岩浅 圭介 (3) 平田高
5 12.15 +0.9 森下 控大 (3) 益田翔陽高
6 12.47 +0.9 上田 涼太郎 (3) 矢上高
7 12.78 +0.9 伏谷 久慧 (1) 益田東高
8 13.24 +0.9 飛田 空良 (2) 松江農高
DNS 伊藤 優希 (4) 島根大

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +1.8 q 多田 裕紀 (3) 島根大
2 11.57 +1.8 q 永田 響 (3) 大阪体育大
3 11.97 +1.8 田平 蒼太 (2) 石見智翠館高
4 12.00 +1.8 藤本 隆司 (1) 大社高
5 12.09 +1.8 山本 涼太 (3) 明誠高
6 12.14 +1.8 多納 大智 (3) 平田高
7 12.31 +1.8 城 力斗 (1) 出雲農林高
DNS 清水 星輝 SUNS AC
DNS 原田 悠汰 (2) 益田東高

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -1.6 q 松浦 大雅 (1) 岡山商科大
2 11.72 -1.6 永田 裕暉 (1) 開星高
3 11.87 -1.6 小片 祐希 (3) 出雲北陵高
4 12.11 -1.6 武田 将人 (3) 開星高
5 12.11 -1.6 石橋 直明 (1) 益田高
6 12.40 -1.6 鈴木 大樹 (3) 三刀屋高
7 12.42 -1.6 中村 大起 (3) 平田高
DNS 小林 憂亜 (3) 松江工高
DNS 上田 康生 (1) 矢上高

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.1 q 林 頼人 (3) 岡山商科大
2 11.60 +1.1 柳井 宏星 (3) 開星高
3 11.73 +1.1 高橋 和暉 (3) 平田高
4 12.04 +1.1 髙木 拓人 (2) 神戸大
5 12.04 +1.1 青戸 千晃 (1) 松江北高
6 12.21 +1.1 沼田 都福 (3) 金城中
7 12.65 +1.1 田中 悠貴 (1) 明誠高
8 13.07 +1.1 美濃地 優輝 (2) 益田高
9 13.21 +1.1 牧原 朋哉 (1) 益田東高

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +2.2 q 志食 真陽瑠 (2) 島根大
2 11.56 +2.2 q 中垣内 佑 (2) 島根大
3 11.63 +2.2 椋木 弘斗 (3) 益田高
4 11.68 +2.2 川上 哲宗 (2) 出雲高
5 12.24 +2.2 越野 天馬 (2) 明誠高
DNS 広野 健 (4) 岡山大
DNS 佐々木 暉斗 (2) 益田東高
DNS 山砥 白優 (2) 横田高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +3.6 Q 吉地 颯太 (3) 明誠高
2 10.99 +3.6 q 西尾 心虎 (3) 大社高
3 11.07 +3.6 q 松浦 大雅 (1) 岡山商科大
4 11.20 +3.6 金沢 一輝 (3) 大社高
5 11.43 +3.6 岩浅 圭介 (3) 平田高
6 11.48 +3.6 江角 陸 (1) 大社高
7 11.51 +3.6 松原 朋希 (2) 大田高
DNS 阿川 公希 (4) 慶應義塾大

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +1.3 Q 多田 裕紀 (3) 島根大
2 11.20 +1.3 藤岡 哲也 (3) 横浜国立大
3 11.22 +1.3 永田 響 (3) 大阪体育大
4 11.36 +1.3 安部 雄一郎 松江NGC
5 11.37 +1.3 園山 天志 (3) 開星高
6 11.37 +1.3 寄貞 勇斗 (3) 大社高
7 11.55 +1.3 勝手 泰治 松江市陸協
8 11.58 +1.3 中垣内 佑 (2) 島根大

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.00 +2.1 Q 渡部 翔 (1) 岡山商科大
2 11.11 +2.1 q 岡本 亮太郎 (2) 益田高
3 11.23 +2.1 山本 俊介 (3) 大社高
4 11.39 +2.1 石飛 拓也 (3) 大社高
5 11.55 +2.1 安食 太智 (2) 出雲高
6 11.60 +2.1 加藤 紳磨 (2) 出雲農林高
DNS 北村 泰一 (3) 平田高
DNS 志食 真陽瑠 (2) 島根大

男子 100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +2.4 Q 林 頼人 (3) 岡山商科大
2 10.92 +2.4 q 寺迫 貴希 (3) 島根大
3 11.12 +2.4 藤原 琉成 (1) 開星高
4 11.22 +2.4 佐藤 亜々人 (2) 島根大
5 11.30 +2.4 川端 涼太 (2) 石見智翠館高
6 11.46 +2.4 岩﨑 鵬春 (1) 開星高
7 11.48 +2.4 森脇 庸介 (3) 浜田高
8 11.75 +2.4 金沢 俐輝 (1) 大社高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +3.3 林 頼人 (3) 岡山商科大
2 10.84 +3.3 寺迫 貴希 (3) 島根大
3 10.90 +3.3 渡部 翔 (1) 岡山商科大
4 10.90 +3.3 多田 裕紀 (3) 島根大
5 10.93 +3.3 吉地 颯太 (3) 明誠高
6 11.05 +3.3 岡本 亮太郎 (2) 益田高
7 11.11 +3.3 西尾 心虎 (3) 大社高
8 12.27 +3.3 松浦 大雅 (1) 岡山商科大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.25 -2.4 q 牧原 和史(1) 岡山商科大
2 23.28 -2.4 岡本 亮太郎(2) 益田高
3 23.76 -2.4 森脇 庸介(3) 浜田高
4 24.11 -2.4 江角 陸(1) 大社高
5 24.42 -2.4 登川 天(1) 開星高
6 25.09 -2.4 武田 輝(2) 大東高
7 25.50 -2.4 沼田 都福(3) 金城中
DNS 吉川 聖隼(2) 出雲西高

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.81 -4.2 q 石原 秀真(4) 島根県立大
2 24.08 -4.2 小村 凌久(1) 開星高
3 25.08 -4.2 桑原 遥樹(3) 益田翔陽高
4 25.49 -4.2 田村 累斗(3) 瑞穂中
5 26.36 -4.2 鈴木 大樹(3) 三刀屋高
6 26.80 -4.2 古藤 由也(3) 松江農高
7 27.67 -4.2 林 大貴(2) 大東高
DNS 菅本 啓 SUNS AC
DNS 管 優希(2) 大社高

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.01 -0.3 引野 隆輔(M1) 鹿屋体育大
2 24.27 -0.3 池本 太陽(1) 開星高
3 24.53 -0.3 新田 大介(3) 益田翔陽高
4 25.00 -0.3 大庭 光希(2) 津和野高
5 27.08 -0.3 飛田 空良(2) 松江農高
DQ FS 和田 龍太郎(3) 邇摩高
DNS 関野 結斗(2) 大東高
DNS 橋渡 響生(1) 明誠高
DNS 門脇 陸(3) 島根大

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.12 -2.3 q 藤原 琉成(1) 開星高
2 24.39 -2.3 藤原 紀允 雲南市陸協
3 24.60 -2.3 藤本 隆司(1) 大社高
4 25.03 -2.3 大羽 虹輝(2) 益田高
5 25.08 -2.3 森下 控大(3) 益田翔陽高
6 25.10 -2.3 三原 陸蒼(2) 開星高
7 26.36 -2.3 宇谷 天斗(1) 浜田高
8 26.79 -2.3 牧原 朋哉(1) 益田東高
DNS 寺迫 貴希(3) 島根大

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.81 -0.7 q 吉地 颯太(3) 明誠高
2 23.29 -0.7 狐塚 圭佑(3) 島根大
3 23.52 -0.7 佐藤 亜々人(2) 島根大
4 23.96 -0.7 小片 祐希(3) 出雲北陵高
5 24.02 -0.7 岩﨑 鵬春(1) 開星高
6 24.55 -0.7 大畑 聖文 益田市陸協
7 24.96 -0.7 林 亜勇夢(3) 浜田商業高
8 25.87 -0.7 大島 唯颯(3) 安来高
9 26.42 -0.7 美濃地 優輝(2) 益田高

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.84 -2.9 q 梶間 絢斗(3) 浜田商業高
2 23.26 -2.9 福田 翼(3) 大社高
3 24.01 -2.9 町田 郁惟(4) 島根大
4 24.19 -2.9 大野 奏一郎(4) 島根大
5 24.53 -2.9 田中 優二(2) 益田東高
6 24.87 -2.9 田中 陸(2) 出雲北陵高
7 25.26 -2.9 山本 心(2) 島根中央高
8 25.92 -2.9 佐々田 雄矢(2) 益田翔陽高
DNS 三島 大輝(2) 松江農高

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.44 -1.2 齋藤 城納(2) 岡山商科大
2 24.27 -1.2 宅和 尚之(2) 島根大
3 24.53 -1.2 椋木 弘斗(3) 益田高
4 24.94 -1.2 岡本 源(2) 浜田商業高
5 25.53 -1.2 越野 天馬(2) 明誠高
6 25.60 -1.2 永井 宙(2) 益田東高
DNS 新井 裕太(2) 矢上高
DNS 奥森 駿(2) 隠岐高

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 22.72 -2.2 q 阿川 公希(4) 慶應義塾大
2 23.45 -2.2 石飛 拓也(3) 大社高
3 23.91 -2.2 久保 陽向(1) 明誠高
4 23.98 -2.2 廣瀬 遼太(1) 浜田高
5 24.19 -2.2 柳井 宏星(3) 開星高
6 24.28 -2.2 吉岡 敬多(2) 大田高
7 25.02 -2.2 石橋 直明(1) 益田高
8 25.44 -2.2 高島 賢三(2) 出雲西高
DNS 高橋 欣吾(2) 島根大

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 22.50 -0.7 q 福田 亮太(2) 岡山商科大
2 22.83 -0.7 q 永田 響(3) 大阪体育大
3 24.20 -0.7 森屋 省吾(3) 津和野高
4 25.03 -0.7 寺西 ジョエル(3) 益田高
5 26.02 -0.7 的場 尋(2) 矢上高
6 26.13 -0.7 野村 一咲(3) 益田東高
7 26.22 -0.7 石倉 翔馬(2) 横田高
DNS 長岡 匠(3) 島根中央高
DNS 寺戸 雅人(2) 益田翔陽高

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 -2.2 森永 夏野(3) 島根大
2 23.93 -2.2 西尾 心虎(3) 大社高
3 24.30 -2.2 平方 伶和(2) 松江商高
4 24.92 -2.2 武田 将人(3) 開星高
5 25.00 -2.2 石飛 瑞輝(3) 松江農高
6 25.32 -2.2 品川 智史(2) 益田高
7 26.59 -2.2 渋谷 泰太郎(2) 益田東高
8 28.12 -2.2 貫里 一生(1) 矢上高

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.44 -3.5 枝木 蓮(3) 湖南中
2 23.49 -3.5 金沢 一輝(3) 大社高
3 24.07 -3.5 永田 裕暉(1) 開星高
4 25.30 -3.5 山本 涼太(3) 明誠高
5 26.01 -3.5 伊藤 優希(4) 島根大
DNS 伊藤 千紀(3) 島根大
DNS 矢野 成唯(2) 松江農高
DNS 玉木 浩平(3) 島根県立大
DNS 佐々木 暉斗(2) 益田東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.29 +1.2 福田 亮太(2) 岡山商科大
2 22.32 +1.2 石原 秀真(4) 島根県立大
3 22.45 +1.2 吉地 颯太(3) 明誠高
4 22.54 +1.2 阿川 公希(4) 慶應義塾大
5 22.73 +1.2 梶間 絢斗(3) 浜田商業高
6 22.98 +1.2 永田 響(3) 大阪体育大
7 23.00 +1.2 牧原 和史(1) 岡山商科大
8 23.30 +1.2 藤原 琉成(1) 開星高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 q 森田 光典 (4) 松江高専
2 51.76 q 齋藤 城納 (2) 岡山商科大
3 52.03 q 三島 聡太 (2) 出雲高
4 53.74 藤原 紀允 雲南市陸協
5 54.71 宅和 尚之 (2) 島根大
6 56.36 沖田 悠翔 (3) 明誠高
7 57.55 前原 琉之介 (2) 明誠高
8 59.40 中島 晶翔 (1) 出雲農林高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 q 石原 秀真 (4) 島根県立大
2 53.48 山本 日向 (2) 山口大
3 54.17 花野 壱成 (1) 島根大
4 55.71 大垰 侑輝 (3) 石見智翠館高
5 56.61 永岡 歩望 (3) 出雲北陵高
6 56.72 佐藤 孝三 (4) 島根大
7 58.14 牧田 煌 (2) 浜田商業高
DNS 伏谷 久慧 (1) 益田東高
DNS 新井 裕太 (2) 矢上高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 q 森永 夏野 (3) 島根大
2 52.47 新井 伊織 (2) 矢上高
3 53.26 金子 敬志 Team OJC
4 53.78 大場 みずなら (2) 広島大
5 54.91 宮嵜 夢太 (2) 出雲高
6 56.50 品川 智史 (2) 益田高
7 59.66 古藤 由也 (3) 松江農高
8 1:01.80 景山 涼梧 (2) 三刀屋高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 q 梶間 絢斗 (3) 浜田商業高
2 52.20 前田 大和 (M2) 島根大
3 53.30 中尾 彪聖 (3) 大社高
4 55.09 田中 陸 (2) 出雲北陵高
5 55.30 片野 卓哉 (2) 益田高
6 59.28 坂田 莉央 (3) 石見智翠館高
DQ FS 久代 逸心 (1) 岡山商科大
DNS 重岡 幸能 (1) 矢上高
DNS 須田 智貴 (2) 松江北高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 q 山根 悠介 (3) 松江北高
2 51.60 q 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
3 54.16 小村 凌久 (1) 開星高
4 55.24 大野 奏一郎 (4) 島根大
5 58.87 宇谷 天斗 (1) 浜田高
6 58.95 狐塚 圭佑 (3) 島根大
7 1:05.33 内田 航平 (2) 三刀屋高
DNS 和田 康佑 (3) 矢上高
DNS 伊藤 千紀 (3) 島根大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 石原 秀真 (4) 島根県立大
2 50.33 森田 光典 (4) 松江高専
3 50.47 山根 悠介 (3) 松江北高
4 50.76 齋藤 城納 (2) 岡山商科大
5 50.90 森永 夏野 (3) 島根大
6 51.50 引野 隆輔 (M1) 鹿屋体育大
7 51.69 梶間 絢斗 (3) 浜田商業高
8 52.29 三島 聡太 (2) 出雲高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 q 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
2 2:08.19 下川 拓騎(3) 隠岐高
3 2:11.04 新井 伊織(2) 矢上高
4 2:20.08 杉山 大修(3) 津和野高
5 2:21.61 平野 健心(2) 出雲工高
6 2:31.85 田原 翔太(1) 益田東高
DNS 佐藤 亮太(2) 横田高
DNS 須田 智貴(2) 松江北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 園山 健太 X‐Rabbits
2 2:05.72 杉原 雄大(3) 益田高
3 2:10.00 布野 新太郎(1) 出雲工高
4 2:11.69 吉迫 大成(2) 島根中央高
5 2:12.04 三上 純平(3) 平田高
6 2:17.60 栗栖 利玖(1) 石見智翠館高
7 2:28.28 三浦 羚爾(2) 益田翔陽高
DNS 水 歩夢(3) 出雲北陵高
DNS 重岡 幸能(1) 矢上高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.49 q 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
2 2:03.95 q 原 尚樹 松江市陸協
3 2:04.46 q 川本 周(2) 出雲高
4 2:04.79 野津 侑輝 X‐Rabbits
5 2:09.07 片野 卓哉(2) 益田高
6 2:12.75 石富 将史(3) 大社高
7 2:23.04 友國 健晟(2) 松江高専
8 2:25.79 米原 大翔(2) 出雲西高
9 2:36.46 三浦 柊人(2) 益田翔陽高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.48 大場 みずなら(2) 広島大
2 2:06.63 藤原 拓海(3) 横田高
3 2:09.26 澤 龍馬(4) 松江高専
4 2:14.25 壱岐 穣(3) 石見智翠館高
5 2:19.39 北村 允(2) 出雲西高
6 2:25.68 塚田 楓也(2) 島根中央高
DNS 柳井 迅塁(2) 益田翔陽高
DNS 月輪 浩之 X‐Rabbits
DNS 中嶋 宏海 隠岐郡陸協

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.90 q 安部 晄生(1) 島根中央高
2 2:03.06 q 藤田 達郎 X‐Rabbits
3 2:05.99 山岡 竜也 松江NGC
4 2:09.28 松井 海央(2) 出雲農林高
5 2:10.50 竹内 達也 松江市陸協
6 2:16.16 野津 朋生(2) 隠岐高
7 2:20.32 伊藤 篤永(2) 出雲高
8 2:21.51 山根 周介(3) 松江高専
9 2:21.59 楠 至恩(2) 三刀屋高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.27 q 高塚 稜(3) 島根大
2 2:04.37 q 金川 岳史(3) 大社高
3 2:06.91 廣瀬 颯太(3) 益田高
4 2:10.70 青木 柊(3) 津和野高
5 2:12.31 福島 康太(3) 平田高
6 2:14.80 向原 悠太(2) 松江南高
7 2:16.40 吉野 北斗(1) 石見智翠館高
8 2:25.40 井原 悠人(3) 松江高専
DNS 中谷 大智(3) 益田翔陽高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.82 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
2 1:58.01 高塚 稜(3) 島根大
3 2:01.14 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
4 2:03.03 安部 晄生(1) 島根中央高
5 2:04.19 藤田 達郎 X‐Rabbits
6 2:05.51 金川 岳史(3) 大社高
7 2:08.30 川本 周(2) 出雲高
8 2:10.82 原 尚樹 松江市陸協

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.06 梶野 蒼太 (1) 松江北高
2 4:37.02 河内 径 (3) 津和野高
3 4:43.61 栗栖 利玖 (1) 石見智翠館高
4 4:44.24 平野 健心 (2) 出雲工高
5 4:44.81 栗矢 蒼一郎 (2) 島根大
6 4:53.67 市村 叶夢 (1) 大田高
7 4:54.15 岩田 尚大 (3) 隠岐高
8 4:55.97 横田 友紀 (2) 石見智翠館高
9 4:56.35 山本 敏礼 (1) 石見智翠館高
10 4:56.59 佐藤 悠 (3) 出雲工高
11 5:06.55 米原 大翔 (2) 出雲西高
12 5:10.50 田原 翔太 (1) 益田東高
13 5:42.33 秦 遼斗 (3) 松江工高
DNS 中谷 大智 (3) 益田翔陽高
DNS 出川 育夢 (2) 開星高
DNS 寺本 剛 邑智郡陸協

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 杉山 大修 (3) 津和野高
2 4:53.42 東 光輝 (3) 隠岐高
3 4:56.29 北村 允 (2) 出雲西高
4 4:56.55 山根 周介 (3) 松江高専
5 4:58.88 正田 典克 (1) 浜田商業高
6 5:02.81 竹原 匠 (2) 津和野高
7 5:05.14 佐々木 蓮 (3) 隠岐高
8 5:06.64 西川 颯真 (2) 松江高専
9 5:10.41 能見 悠耀 (2) 松江商高
10 5:13.34 内田 航平 (2) 三刀屋高
11 5:19.31 三浦 羚爾 (2) 益田翔陽高
12 5:30.26 三浦 柊人 (2) 益田翔陽高
DNS 藤原 栄司 雲南市陸協
DNS 稲村 太陽 (1) 開星高
DNS 藤原 正勝 (2) 横田高
DNS 藤間 慶士 (2) 出雲工高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 中村 颯冶 (2) 益田高
2 4:32.64 下川 拓騎 (3) 隠岐高
3 4:35.22 岡﨑 陽星 (3) 松江高専
4 4:35.47 舟木 海翔 (3) 大東高
5 4:35.83 和田 巧 (3) 松江農高
6 4:36.23 竹下 治樹 (3) 大田高
7 4:37.36 錦織 景将 (3) 松江工高
8 4:39.02 黒田 篤史 (3) 大社高
9 4:48.05 田原 結翔 (1) 出雲工高
10 4:48.53 向原 悠太 (2) 松江南高
11 4:51.52 柳井 迅塁 (2) 益田翔陽高
12 4:52.42 吉田 匠 (2) 津和野高
DNS 石原 知洋 雲南市陸協
DNS 長谷川 悠大 (2) 松江北高
DNS 佐藤 亮太 (2) 横田高
DNS 水 歩夢 (3) 出雲北陵高
DNS 打田 直輝 (1) 開星高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.83 布野 雅也 (3) 平田高
2 4:25.90 伊藤 篤永 (2) 出雲高
3 4:27.59 八尾 康生 (3) 出雲西高
4 4:27.93 藤原 隆星 (3) 出雲工高
5 4:28.14 藤江 渓竜 (3) 出雲西高
6 4:28.30 高見 雅晴 (1) 出雲工高
7 4:28.42 佐々木 智輝 (1) 益田高
8 4:28.58 吉迫 大成 (2) 島根中央高
9 4:30.44 黒見 鉱大 (1) 浜田商業高
10 4:33.16 石富 将史 (3) 大社高
11 4:39.23 岸本 顯彦 (2) 津和野高
12 4:39.78 森山 広志 益田市陸協
13 4:41.59 壱岐 穣 (3) 石見智翠館高
14 4:44.15 吉野 北斗 (1) 石見智翠館高
15 4:46.13 長岡 勇汰 (2) 大社高
16 5:01.91 坂田 莉央 (3) 石見智翠館高
DNS 長谷川 広大 (2) 明誠高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.51 矢田 聖都 (3) 出雲工高
2 4:16.50 岩成 陽 (2) 平田高
3 4:17.72 佐々木 敦弘 (2) 浜田高
4 4:24.68 松井 海央 (2) 出雲農林高
5 4:24.90 福島 康太 (3) 平田高
6 4:24.91 野津 朋生 (2) 隠岐高
7 4:26.09 大石 淳陽 (1) 益田高
8 4:26.43 宅野 貴紀 (2) 津和野高
9 4:28.38 伊藤 大陽 (2) 大社高
10 4:28.90 足立 琉季 (2) 出雲高
11 4:28.93 勝部 陽貴 (3) 開星高
12 4:30.22 糸賀 千晃 (3) 松江商高
13 4:32.21 永見 晃一 (4) 松江高専
14 4:35.14 伊藤 凪沙 (1) 出雲工高
15 4:39.73 渡部 太翔 (3) 松江商高
DNS 三上 純平 (3) 平田高
DNS 有田 陽輝 (1) 開星高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.56 大庭 一心 (2) 益田東高
2 4:12.18 安部 晄生 (1) 島根中央高
3 4:13.24 野津 侑輝 X‐Rabbits
4 4:16.35 橋井 佑空 (2) 石見智翠館高
5 4:16.64 藤田 楓 (2) 石見智翠館高
6 4:16.67 槇原 樹弥 (3) 出雲工高
7 4:17.20 石倉 周也 (2) 松江北高
8 4:17.80 森田 那生 (1) 開星高
9 4:18.72 濱村 祐成 (3) 明誠高
10 4:22.45 當木 拳志郎 (3) 石見智翠館高
11 4:31.08 布野 新太郎 (1) 出雲工高
12 4:32.30 廣瀬 颯太 (3) 益田高
13 4:39.26 三嶋 慧斗 (3) 出雲工高
DNS 津川 広志 松江市陸協
DNS 渡部 一博 (3) 出雲工高
DNS 米山 光輝 (3) 出雲工高
DNS 杉原 雄大 (3) 益田高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.95 尾林 恒星 (3) 平田高
2 3:59.72 千原 康大 ホシザキ
3 3:59.85 高塚 稜 (3) 島根大
4 4:02.40 伊藤 蒼唯 (3) 出雲工高
5 4:05.87 田原 匠真 (2) 平田高
6 4:08.96 若竹 葵礼 (2) 開星高
7 4:09.06 佐々木 一哲 (2) 平田高
8 4:10.06 園山 健太 X‐Rabbits
9 4:11.41 加藤 蒼梧 (2) 平田高
10 4:11.98 平岡 七斗 (3) 明誠高
11 4:12.20 志食 隆希 (3) 平田高
12 4:14.12 佐野 泰斗 (2) 平田高
13 4:17.31 小林 遼太郎 ホシザキ
14 4:19.82 松崎 寧生 (3) 開星高
DNS 伊藤 太一 (3) 広島大
DNS 中嶋 宏海 隠岐郡陸協
DNS 福濱 駿 ホシザキ

男子中高OP 3000m 決勝

男子中高OP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.30 森田 那生(1) 開星高
2 9:25.00 長廻 舜也(1) 平田高
3 9:37.94 市山 温輝(3) 瑞穂中
4 9:42.05 黒見 鉱大(1) 浜田商業高
5 9:48.04 高見 雅晴(1) 出雲工高
6 9:50.38 大石 淳陽(1) 益田高
7 9:56.94 伊藤 凪沙(1) 出雲工高
8 10:01.25 佐々木 智輝(1) 益田高
9 10:07.10 新田 大(2) 浜田三中
10 10:12.39 阿妻 光秀(3) 金城中
11 10:29.33 田原 結翔(1) 出雲工高
DNS 有田 陽輝(1) 開星高
DNS 岡本 聡人(2) 金城中
DNS 三島 琉正(1) 平田高
DNS 栗原 卓也(1) 平田高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.38 柴田 一平 益田市陸協
2 16:39.94 勝部 陽貴(3) 開星高
3 16:51.44 伊藤 大陽(2) 大社高
4 16:53.59 杉原 拓哉(2) 大社高
5 17:14.80 中村 颯冶(2) 益田高
6 17:16.86 田中 冴樹(3) 松江高専
7 17:22.02 八尾 康生(3) 出雲西高
8 17:26.47 藤江 渓竜(3) 出雲西高
9 17:36.57 岡﨑 陽星(3) 松江高専
10 17:58.00 長谷川 悠大(2) 松江北高
11 17:58.50 足立 琉季(2) 出雲高
12 18:06.28 森山 広志 益田市陸協
13 18:08.02 和田 逸孝(2) 大社高
14 18:38.39 和田 巧(3) 松江農高
15 18:47.20 佐藤 悠(3) 出雲工高
16 18:56.24 岩田 尚大(3) 隠岐高
17 19:49.83 東 光輝(3) 隠岐高
18 19:59.63 森口 慎太(3) 飯南高
19 20:20.80 佐々木 蓮(3) 隠岐高
DNS 竹下 治樹(3) 大田高
DNS 藤間 慶士(2) 出雲工高
DNS 長谷川 広大(2) 明誠高
DNS 出川 育夢(2) 開星高
DNS 三嶋 慧斗(3) 出雲工高
DNS 中村 勇太 鹿足郡陸協
DNS 藤田 楓(2) 石見智翠館高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.93 福濱 駿 ホシザキ
2 15:16.66 佐野 泰斗(2) 平田高
3 15:18.05 濱村 祐成(3) 明誠高
4 15:20.12 志食 隆希(3) 平田高
5 15:25.75 矢田 聖都(3) 出雲工高
6 15:27.08 若竹 葵礼(2) 開星高
7 15:34.06 槇原 樹弥(3) 出雲工高
8 15:40.58 平岡 七斗(3) 明誠高
9 15:51.49 佐々木 敦弘(2) 浜田高
10 15:54.15 毛利 林太郎(1) 広島経済大
11 15:54.30 田原 匠真(2) 平田高
12 15:55.94 加藤 蒼梧(2) 平田高
13 15:58.43 小林 遼太郎 ホシザキ
14 15:59.47 岩成 陽(2) 平田高
15 16:17.83 田中 敏弘 雲南市陸協
16 16:22.95 陶山 輝文 ホシザキ
17 16:35.94 萩原 秀磨(3) 石見智翠館高
18 16:36.11 松浦 悠太(2) 出雲工高
19 16:39.67 永見 晃一(4) 松江高専
20 16:49.54 仲佐 太陽(3) 開星高
DNS 松崎 寧生(3) 開星高
DNS 多原 大和(2) 出雲工高
DNS 布野 雅也(3) 平田高
DNS 米山 光輝(3) 出雲工高
DNS 渡部 一博(3) 出雲工高
DNS 伊藤 太一(3) 広島大
DNS 伊藤 蒼唯(3) 出雲工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:29.33 田部 幹也 ホシザキ
2 32:33.98 川本 乃輔 松江市陸協
3 32:50.33 松本 晃史 Teamムカパラ
4 33:20.68 山本 啓補 ホシザキ
5 33:22.99 山吹 彰 鹿足郡陸協
6 33:44.88 竹内 達也 松江市陸協
7 34:01.89 柴田 一平 益田市陸協
8 34:05.02 伊藤 悦宏 松江市陸協
9 34:17.31 田中 賢一 松江市陸協
10 36:46.45 藤林 昂也 (2) 明誠高
11 39:54.63 高倉 明信 松江市陸協
DNS 月輪 浩之 X‐Rabbits
DNS 中村 勇太 鹿足郡陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.61 +1.9 q 阿川 公希 (4) 慶應義塾大
2 15.77 +1.9 q 外野 晴琉 (2) 出雲高
3 16.38 +1.9 q 園山 天志 (3) 開星高
4 18.14 +1.9 q 寺本 颯哉 (2) 大社高
5 19.58 +1.9 東本 匠 (3) 松江高専
DNS 森山 広大 (2) 大社高

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +0.6 q 山本 俊介 (3) 大社高
2 16.11 +0.6 q 堀 汐音 (1) 岡山商科大
3 16.11 +0.6 q 森木 大翔 (2) 大社高
4 16.28 +0.6 q 三浦 伊織 (M2) 島根大
5 18.72 +0.6 中井 天 (2) 松江商高
DNS 片山 優大 (4) 松江高専

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +2.8 阿川 公希 (4) 慶應義塾大
2 14.73 +2.8 山本 俊介 (3) 大社高
3 15.44 +2.8 外野 晴琉 (2) 出雲高
4 15.57 +2.8 堀 汐音 (1) 岡山商科大
5 15.84 +2.8 三浦 伊織 (M2) 島根大
6 15.87 +2.8 園山 天志 (3) 開星高
7 16.55 +2.8 森木 大翔 (2) 大社高
8 17.52 +2.8 寺本 颯哉 (2) 大社高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 q 藤岡 哲也(3) 横浜国立大
2 57.59 q 森田 光典(4) 松江高専
3 57.76 q 佐々木 輝(2) 大社高
4 57.97 q 外野 晴琉(2) 出雲高
5 59.38 金子 敬志 Team OJC
6 1:02.97 城 力斗(1) 出雲農林高
7 1:03.79 牧田 煌(2) 浜田商業高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 q 田中 塁(3) 九州大
2 56.51 q 山根 悠介(3) 松江北高
3 56.94 q 三浦 伊織(M2) 島根大
4 59.09 q 武永 廉(2) 大社高
5 1:00.72 鐘築 識(2) 出雲高
6 1:03.62 永岡 歩望(3) 出雲北陵高
7 1:15.70 福島 遼音(2) 大東高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 NGR 田中 塁(3) 九州大
2 53.71 藤岡 哲也(3) 横浜国立大
3 55.29 森田 光典(4) 松江高専
4 55.89 山根 悠介(3) 松江北高
5 56.17 三浦 伊織(M2) 島根大
6 58.37 武永 廉(2) 大社高
7 1:00.75 外野 晴琉(2) 出雲高
8 1:06.42 佐々木 輝(2) 大社高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.39 尾林 恒星(3) 平田高
2 9:50.11 佐々木 一哲(2) 平田高
3 10:02.78 園山 健太 X‐Rabbits
4 10:28.60 大庭 一心(2) 益田東高
5 10:48.50 藤原 隆星(3) 出雲工高
6 10:49.00 石倉 周也(2) 松江北高
7 10:59.47 當木 拳志郎(3) 石見智翠館高
8 11:22.03 倉本 草太 松江市陸協
9 11:31.84 藤林 昂也(2) 明誠高
10 12:39.82 竹下 治樹(3) 大田高
DNS 野村 一弘 鹿足郡陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:38.88 古山 新之助 (3) 山口大
2 22:22.01 安部 暖人 (1) 島根大
3 23:35.67 半田 匠 (2) 広島大
4 28:12.08 塚田 楓也 (2) 島根中央高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 q 平田高 平田高
2 45.73 益田高 益田高
3 45.92 出雲高B 出雲高
4 46.04 益田翔陽高 益田翔陽高
5 46.44 出雲農林高 出雲農林高
6 47.09 松江農高 松江農高
DNS 島根大 島根大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 q 大社高 大社高
2 44.01 q 岡山商科大 岡山商科大
3 45.86 大田高 大田高
4 46.21 浜山中 浜山中
5 46.29 出雲北陵高 出雲北陵高
6 47.39 益田東高 益田東高
DNS 松江NGC 松江NGC

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 q 開星高 開星高
2 44.21 q 出雲高A 出雲高
3 44.52 q 明誠高 明誠高
4 45.29 q 矢上高 矢上高
5 45.40 q 松江高専 松江高専
6 46.42 浜田商業高 浜田商業高
DNS 大東高 大東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 岡山商科大 岡山商科大
2 43.06 開星高 開星高
3 43.10 大社高 大社高
4 43.99 出雲高A 出雲高
5 44.29 明誠高 明誠高
6 45.68 松江高専 松江高専
7 45.98 矢上高 矢上高
DQ R1 平田高 平田高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.48 q 大社高 大社高
2 3:31.17 q 出雲高A 出雲高
3 3:31.19 q 開星高 開星高
4 3:32.85 q 平田高 平田高
5 3:40.20 明誠高 明誠高
6 3:40.68 大田高 大田高
7 3:49.21 松江農高 松江農高
DNS 益田東高 益田東高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.93 q 岡山商科大 岡山商科大
2 3:33.17 q 矢上高 矢上高
3 3:35.77 q 松江北高 松江北高
4 3:37.96 q 益田高 益田高
5 3:39.92 浜田商業高 浜田商業高
6 3:48.37 出雲高B 出雲高
7 4:00.98 大東高 大東高
DQ T4 安来高 安来高
DNS 島根大 島根大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.06 大社高 大社高
2 3:29.31 出雲高A 出雲高
3 3:34.38 開星高 開星高
4 3:35.17 平田高 平田高
5 3:36.28 松江北高 松江北高
6 3:39.46 矢上高 矢上高
7 3:42.67 益田高 益田高
DNS 岡山商科大 岡山商科大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 鳥屋尾 優介(1) 島根大
2 1m90 泉 颯人(3) 石見智翠館高
3 1m90 陶山 勇人(2) 島根大
4 1m85 松本 善幸 松江市陸協
5 1m85 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
NM 黒田 優太朗(3) 平田高
NM 中川 碧志(2) 松江西高
NM 金沢 俐輝(1) 大社高
NM 田中 悠貴(1) 明誠高
NM 前田 大和(M2) 島根大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 土江 真翔(2) 大社高
2 4m30 尾﨑 将矢(3) 大社高
2 4m30 増原 永人(2) 大社高
4 4m30 米山 瑛人(3) 大社高
5 4m20 松岡 広人(3) 島根大
6 4m20 小村 俊介 出雲市陸協
7 4m00 矢野 成唯(2) 松江農高
NM 三島 大輝(2) 松江農高
NM 雲下 孝 松江市陸協
NM 青木 倫太郎(3) 出雲西高
NM 川本 晄輝(2) 出雲西高
DNS 日野 風舞(1) 大社高
DNS 錦織 実 松江市陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 -0.8 須藤 広征 (2) 石見智翠館高
2 6m45 +1.6 多田 裕紀 (3) 島根大
3 6m31 +1.2 福田 翼 (3) 大社高
4 6m27 +0.8 松原 朋希 (2) 大田高
5 6m26 +0.4 妹尾 歩佑人 (2) 大社高
6 6m23 +2.2 多久和 日向 (2) 出雲高
7 6m22 +0.1 上田 康生 (1) 矢上高
8 6m20 +2.0 吉木 郁矢 (1) 大社高
9 6m18 -0.4 永岡 勇次郎 (3) 大社高
10 6m12 +1.9 中垣内 佑 (2) 島根大
11 6m11 +2.9 川上 翔也 (3) 出雲高
12 6m08 +3.0 中川 壘 (1) 島根大
13 6m04 +1.8 田邨 真夢 (1) 岡山商科大
14 6m03 +1.1 和田 悠良 (3) 大田高
15 5m84 +0.5 泉 隼人 (2) 石見智翠館高
16 5m73 +0.4 川上 哲宗 (2) 出雲高
17 5m66 +1.8 石田 優太 (2) 大社高
18 5m66 +2.6 小畑 太楓 (4) 松江高専
19 5m53 +0.1 鶴石 悠斗 (3) 大田高
20 5m24 +0.8 山本 陸斗 (1) 明誠高
NM 入澤 疾風 (2) 益田高
NM 平田 瑶 (2) 出雲高
NM 永沼 紳吾 (2) 横田高
DNS 須田 教介 (1) 開星高
DNS 日野 竜汰 (3) 出雲高
DNS 髙木 拓人 (2) 神戸大
DNS 野田 翔太郎 (2) 松江高専
DNS 元上 俊太郎 (4) 久留米大
DNS 内田 孝 松江NGC
DNS 広野 健 (4) 岡山大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m94 +0.8 平岡 凜太郎(4) 島根大
2 14m35 +0.3 佐藤 孝三(4) 島根大
3 14m28 +1.1 永岡 勇次郎(3) 大社高
4 13m76 -1.4 坂本 裕亮 SUNS AC
5 13m19 +1.6 川上 翔也(3) 出雲高
6 13m19 -0.1 三好 真尋(3) 九州大
7 12m91 +1.9 柳谷 怜映(3) 出雲北陵高
8 12m40 +0.4 鶴石 悠斗(3) 大田高
9 12m23 +1.1 中尾 彪聖(3) 大社高
10 11m31 +2.1 玉木 涼舜(2) 出雲北陵高
11 11m20 +1.2 妹尾 歩佑人(2) 大社高
DNS 上田 涼太郎(3) 矢上高
DNS 志食 真陽瑠(2) 島根大
DNS 田中 悠貴(1) 明誠高
DNS 日野 竜汰(3) 出雲高
DNS 元上 俊太郎(4) 久留米大
DNS 須藤 広征(2) 石見智翠館高
DNS 上田 康生(1) 矢上高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m55 青木 竜斗(3) 明誠高
2 8m77 大久保 泰伽(1) 明誠高
DNS 門脇 優作 松江NGC
DNS 松谷 昂星 浜田市陸協

男子高校OP 砲丸投 決勝

男子高校OP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m53 三原 友大(2) 大社高
2 11m69 青木 竜斗(3) 明誠高
3 10m91 大久保 泰伽(1) 明誠高
4 10m39 三上 純真(2) 島根中央高
5 10m27 安田 博人(2) 大社高
6 9m89 本間 怜緒(3) 出雲商高
7 9m66 永原 匠(3) 松江西高
8 9m60 勝部 侑輝(3) 松江西高
9 8m54 稲田 大和(3) 飯南高
10 7m69 藤原 悠真(2) 松江工高
11 6m31 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
NM 原田 悠汰(2) 益田東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m90 坂本 竜一 BMAC

男子高校OP 円盤投 決勝

男子高校OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m26 安田 博人 (2) 大社高
2 35m32 山之内 武威 (3) 大社高
3 32m91 三原 友大 (2) 大社高
4 31m18 青木 竜斗 (3) 明誠高
5 30m68 福田 悠喜 (3) 大社高
6 29m97 勝部 侑輝 (3) 松江西高
7 29m68 安永 琉星 (3) 益田高
8 29m47 本間 怜緒 (3) 出雲商高
9 24m51 松本 祐太朗 (1) 松江工高
10 22m85 阿妻 海斗 (3) 浜田高
11 21m74 永原 匠 (3) 松江西高
12 20m68 藤原 悠真 (2) 松江工高
13 17m21 和久利 耀 (2) 大東高
14 15m92 西澤 優斗 (2) 大東高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m97 富田 陸斗 (1) 福岡大
2 42m95 増野 紀一郎 (3) 島根大
3 42m18 上月 望 (2) 島根大
4 34m87 小浦 心充 松江消防
5 29m57 坂本 竜一 BMAC
6 23m38 野田 嘉彦 Team OJC
DNS 松田 堯 松江NGC

男子高校OP ハンマー投 決勝

男子高校OP ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m22 勝部 侑輝 (3) 松江西高
2 40m19 山之内 武威 (3) 大社高
3 39m41 松本 祐太朗 (1) 松江工高
4 35m04 藤江 梨旺 (3) 大社高
5 25m53 佐々木 大智 (3) 浜田商業高
NM 藤原 悠真 (2) 松江工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m01 大畑 瑞照(4) 東海大
2 47m88 山野 健太 松江市陸協
3 46m47 嘉藤 和真(3) 松江北高
4 45m71 福田 悠喜(3) 大社高
5 43m97 本間 怜緒(3) 出雲商高
6 43m83 安永 琉星(3) 益田高
7 43m05 永原 匠(3) 松江西高
8 42m33 後藤 太陽(3) 隠岐高
9 33m05 垰田 仁輝(2) 明誠高
DNS 山砥 白優(2) 横田高
DNS 松谷 昂星 浜田市陸協
DNS 山根 卓也 BMAC
DNS 大屋 颯太(3) 石見智翠館高
DNS 山野 優介 松江市陸協

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.9 q 金子 継 (2) 矢上高
2 13.15 +1.9 q 松原 しほり (1) 大社高
3 13.54 +1.9 q 齋藤 友結 (2) 明誠高
4 13.79 +1.9 宮内 春奈 (3) 石見智翠館高
5 13.81 +1.9 阿川 水希 (3) 出雲高
6 14.11 +1.9 幸田 未夢 (2) 島根大
DNS 今岡 千景 (4) 徳山大
DNS 安部 未来 (2) 横田高

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 +0.4 q 榊原 そら (2) 石見智翠館高
2 13.30 +0.4 q 石橋 望美 (1) 大社高
3 13.96 +0.4 飯塚 楽姫 (2) 出雲商高
4 14.12 +0.4 官澤 ひなの (3) 明誠高
5 14.16 +0.4 原 茉央 (2) 松江東高
6 14.18 +0.4 桐田 康子 益田市陸協
7 14.92 +0.4 高橋 直子 (1) 益田東高
8 15.13 +0.4 岩本 楓 (3) 津和野高

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 +2.6 q 内部 百笑 (3) 明誠高
2 13.19 +2.6 q 金山 葵 (1) 開星高
3 13.22 +2.6 q 中隠居 香澄 (3) 明誠高
4 13.29 +2.6 q 川瀬 紗羽 (2) 平田高
5 13.56 +2.6 q 志村 南 (3) 松江北高
6 14.55 +2.6 飯塚 詩姫 (2) 出雲商高
7 14.69 +2.6 藤原 未歩 (3) 横田高
8 15.12 +2.6 安達 なつ海 (3) 浜田高

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +0.9 q 山尾 美来 (3) 明誠高
2 13.07 +0.9 q 角橋 花南 (3) 松江北高
3 13.62 +0.9 q 稲田 七星 (1) 飯南高
4 14.23 +0.9 金織 琉羽 (2) 松江南高
5 14.47 +0.9 中岡 愛 (3) 出雲商高
6 14.89 +0.9 藤原 友奈 (2) 松江東高
7 14.97 +0.9 藤原 せいら (2) 三刀屋高
DNS 堀江 亜海 (2) 明誠高

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +1.9 q 村上 玉藻 (2) 明誠高
2 12.90 +1.9 q 井田 瑠杏 (3) 大社高
3 13.53 +1.9 q 長岡 芽依 (1) 大社高
4 13.72 +1.9 代 悠乃 (2) 松江農高
5 13.73 +1.9 中西 結音 (3) 平田高
6 14.03 +1.9 周藤 怜菜 (2) 出雲商高
7 14.10 +1.9 松浦 ひか莉 (1) 開星高
8 14.39 +1.9 柴田 涼香 (2) 金城中
9 14.46 +1.9 植田 愛唯 (2) 浜田高

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 +1.7 q 石倉 珠妃 (1) 開星高
2 12.89 +1.7 q 清水 友花 (4) 島根大
3 13.07 +1.7 q 大崎 琴葉 (2) 明誠高
4 13.43 +1.7 q 若槻 歩美 (2) 横田高
5 13.44 +1.7 q 岡田 英奈 (3) 浜田高
6 14.44 +1.7 荒川 桜来 (3) 出雲商高
7 14.80 +1.7 三島 宥唯 (3) 松江商高
8 15.01 +1.7 乾 華 (2) 益田高

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +3.8 q 福本 智帆 (2) 大社高
2 13.08 +3.8 q 三浦 かおり (3) 松江北高
3 13.30 +3.8 q 増村 小雪 (2) 明誠高
4 13.74 +3.8 安野 心結 (2) 松江商高
5 13.75 +3.8 松本 香穗 (2) 浜田高
6 14.61 +3.8 永岡 茉尋 (3) 出雲北陵高
7 14.70 +3.8 藤原 綺麗 (3) 三刀屋高
DNS 佐々木 美晴 (1) 石見智翠館高
DNS 久保田 春菜 (3) 島根大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +2.2 Q 村上 玉藻 (2) 明誠高
2 12.68 +2.2 Q 角橋 花南 (3) 松江北高
3 12.92 +2.2 q 清水 友花 (4) 島根大
4 13.00 +2.2 大崎 琴葉 (2) 明誠高
5 13.04 +2.2 中隠居 香澄 (3) 明誠高
6 13.18 +2.2 川瀬 紗羽 (2) 平田高
7 13.25 +2.2 長岡 芽依 (1) 大社高
8 13.51 +2.2 齋藤 友結 (2) 明誠高

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +2.2 Q 石倉 珠妃 (1) 開星高
2 12.73 +2.2 Q 井田 瑠杏 (3) 大社高
3 12.83 +2.2 q 山尾 美来 (3) 明誠高
4 12.96 +2.2 石橋 望美 (1) 大社高
5 13.23 +2.2 金山 葵 (1) 開星高
6 13.31 +2.2 岡田 英奈 (3) 浜田高
DNS 志村 南 (3) 松江北高
DNS 三浦 かおり (3) 松江北高

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +2.8 Q 福本 智帆 (2) 大社高
2 12.84 +2.8 Q 金子 継 (2) 矢上高
3 12.93 +2.8 松原 しほり (1) 大社高
4 12.96 +2.8 榊原 そら (2) 石見智翠館高
5 12.97 +2.8 内部 百笑 (3) 明誠高
6 13.13 +2.8 増村 小雪 (2) 明誠高
7 13.30 +2.8 若槻 歩美 (2) 横田高
8 13.52 +2.8 稲田 七星 (1) 飯南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +3.6 福本 智帆 (2) 大社高
2 12.48 +3.6 石倉 珠妃 (1) 開星高
3 12.55 +3.6 村上 玉藻 (2) 明誠高
4 12.63 +3.6 角橋 花南 (3) 松江北高
5 12.71 +3.6 金子 継 (2) 矢上高
6 12.73 +3.6 井田 瑠杏 (3) 大社高
7 12.76 +3.6 清水 友花 (4) 島根大
8 12.77 +3.6 山尾 美来 (3) 明誠高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.30 -1.7 q 榊原 そら(2) 石見智翠館高
2 27.77 -1.7 q 角橋 花南(3) 松江北高
3 28.09 -1.7 若槻 歩美(2) 横田高
4 28.91 -1.7 桐田 康子 益田市陸協
5 29.23 -1.7 松本 香穗(2) 浜田高
6 30.60 -1.7 飯塚 詩姫(2) 出雲商高
DNS 久保田 春菜(3) 島根大

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.50 -0.4 q 金子 継(2) 矢上高
2 28.02 -0.4 q 中隠居 香澄(3) 明誠高
3 28.40 -0.4 金山 葵(1) 開星高
4 29.79 -0.4 田中 亜実(3) 浜田高
5 30.95 -0.4 永岡 茉尋(3) 出雲北陵高
6 31.01 -0.4 高橋 直子(1) 益田東高
7 31.47 -0.4 安達 なつ海(3) 浜田高

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 -1.4 q 石倉 珠妃(1) 開星高
2 26.78 -1.4 q 松村 愛(3) 大社高
3 28.45 -1.4 宮内 春奈(3) 石見智翠館高
4 28.46 -1.4 齋藤 結菜(1) 益田翔陽高
5 30.27 -1.4 柴田 涼香(2) 金城中
6 32.16 -1.4 石原 亜澄(3) 浜田高
DNS 安野 心結(2) 松江商高

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.05 -3.5 q 持田 かのん(3) 松江北高
2 27.31 -3.5 q 清水 友花(4) 島根大
3 28.34 -3.5 岡田 英奈(3) 浜田高
4 28.85 -3.5 増村 小雪(2) 明誠高
5 30.40 -3.5 藤原 綺麗(3) 三刀屋高
6 30.67 -3.5 周藤 怜菜(2) 出雲商高
DNS 佐々木 美晴(1) 石見智翠館高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.84 -0.7 石倉 珠妃(1) 開星高
2 26.91 -0.7 持田 かのん(3) 松江北高
3 26.96 -0.7 金子 継(2) 矢上高
4 27.16 -0.7 榊原 そら(2) 石見智翠館高
5 27.62 -0.7 中隠居 香澄(3) 明誠高
6 27.82 -0.7 松村 愛(3) 大社高
7 28.07 -0.7 角橋 花南(3) 松江北高
DNS 清水 友花(4) 島根大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.53 q 松村 愛 (3) 大社高
2 1:04.66 q 志村 南 (3) 松江北高
3 1:05.58 q 鴛海 千穂 (1) 島根大
4 1:05.65 q 日原 穂乃花 (3) 明誠高
5 1:08.50 日高 知伽 (2) 矢上高
齋藤 桃 (1) 益田東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 q 持田 かのん (3) 松江北高
2 1:01.57 q 井上 舞 (4) 美作大
3 1:02.26 q 宮原 日菜 (3) 開星高
4 1:04.19 q 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽高
5 1:08.10 山尾 美月 (1) 明誠高
6 1:08.78 田中 亜実 (3) 浜田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 持田 かのん (3) 松江北高
2 1:00.88 宮原 日菜 (3) 開星高
3 1:01.52 井上 舞 (4) 美作大
4 1:02.77 松村 愛 (3) 大社高
5 1:03.76 志村 南 (3) 松江北高
6 1:04.64 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽高
7 1:05.97 日原 穂乃花 (3) 明誠高
8 1:11.34 鴛海 千穂 (1) 島根大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.08 q 来間 美月(3) 平田高
2 2:26.26 q 角 桃子(2) 平田高
3 2:29.59 q 片岡 あおば(2) 金城中
4 2:30.15 中田 希実(1) 益田東高
5 2:31.73 足立 結野(2) 松江南高
6 2:37.90 日高 知伽(2) 矢上高
7 2:39.30 山根 佳奈(3) 浜田高
8 3:01.75 寺井 咲希子(2) 益田高
9 3:20.36 伊藤 知穂(3) 松江農高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.76 木幡 咲月(3) 出雲商高
2 2:31.78 青木 愛葉(2) 平田高
3 2:32.64 小瀧 愛結美(3) 出雲北陵高
4 2:33.01 村上 倫(1) 益田東高
5 2:34.84 多久和 陽菜(1) 平田高
6 2:38.31 大場 梛(1) 浜田高
7 2:38.79 山尾 美月(1) 明誠高
8 2:40.18 齋藤 梨菜(1) 高津中
DNS 日原 穂乃花(3) 明誠高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 q 森山 紗仁美(1) 平田高
2 2:28.45 q 門脇 花音(1) 平田高
3 2:30.71 石田 萌笑(1) 益田東高
4 2:33.16 水永 あかり(3) 益田高
5 2:34.03 川上 小雪(3) 松江南高
6 2:44.79 宮内 愛奈(2) 石見智翠館高
7 2:47.35 江木 結映(2) 浜田高
8 3:02.45 飯野 愛未(3) 松江高専

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.06 q 宮原 日菜(3) 開星高
2 2:26.80 q 松原 のどか(3) 平田高
3 2:31.38 池野 佑奈(2) 島根大
4 2:34.82 小山 亜美(3) 大東高
5 2:41.29 齋藤 桃(1) 益田東高
6 2:43.66 今岡 桃香(3) 平田高
7 2:53.26 上代 乃々華(3) 三刀屋高
DNS 中村 芹(2) 松江商高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.99 q 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
2 2:29.95 作間 華絵(2) 益田東高
3 2:32.31 広山 舞(1) 益田東高
4 2:38.22 野津 碧(2) 隠岐高
5 2:38.52 小笠原 彩乃(3) 松江北高
6 2:47.62 本田 琴弓(1) 平田高
7 2:55.26 渡部 歩(2) 三刀屋高
DNS 佐々木 結衣(3) 浜田高
DNS 田辺 心(2) 平田高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.16 宮原 日菜(3) 開星高
2 2:22.41 森山 紗仁美(1) 平田高
3 2:23.77 来間 美月(3) 平田高
4 2:25.18 蒲生 悠桜(2) 出雲三中
5 2:26.49 角 桃子(2) 平田高
6 2:27.23 松原 のどか(3) 平田高
7 2:28.94 門脇 花音(1) 平田高
8 2:36.49 片岡 あおば(2) 金城中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.66 石田 萌笑 (1) 益田東高
2 5:02.67 片岡 あおば (2) 金城中
3 5:03.55 広山 舞 (1) 益田東高
4 5:08.11 村上 倫 (1) 益田東高
5 5:11.04 中田 希実 (1) 益田東高
6 5:14.81 足立 結野 (2) 松江南高
7 5:25.36 山根 佳奈 (3) 浜田高
8 5:28.30 齋藤 梨菜 (1) 高津中
9 5:30.96 大場 梛 (1) 浜田高
10 5:31.19 宮廻 佐和 (2) 出雲商高
11 5:39.93 江木 結映 (2) 浜田高
12 5:41.42 三島 菜那伽 (2) 松江南高
13 6:09.54 寺井 咲希子 (2) 益田高
14 6:30.56 名田 月海 (2) 津和野高
DNS 佐々木 結衣 (3) 浜田高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.65 作間 華絵 (2) 益田東高
2 5:11.27 淺原 琉那 (2) 益田東高
3 5:21.77 木幡 咲月 (3) 出雲商高
4 5:22.83 池野 佑奈 (2) 島根大
5 5:28.81 有間 聖乃 (2) 松江南高
6 5:29.80 越野 りほ (3) 松江南高
7 5:31.27 水永 あかり (3) 益田高
8 5:34.68 野津 碧 (2) 隠岐高
9 5:36.93 本田 琴弓 (1) 平田高
10 5:44.22 竹岡 真菜 (2) 石見智翠館高
11 6:00.08 内田 光架 (3) 三刀屋高
12 6:41.20 陶山 遥香 (3) 三刀屋高
13 7:04.29 伊藤 知穂 (3) 松江農高
DNS 加武 美咲 (3) 大東高
DNS 小瀧 愛結美 (3) 出雲北陵高
DNS 深田 茉鈴 (3) 松江商高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.51 松原 のどか (3) 平田高
2 4:47.25 来間 美月 (3) 平田高
3 4:48.04 森山 紗仁美 (1) 平田高
4 4:48.80 蒲生 悠桜 (2) 出雲三中
5 4:49.46 角 桃子 (2) 平田高
6 5:00.63 石田 紗愛 (3) 益田東高
7 5:01.65 門脇 花音 (1) 平田高
8 5:03.27 竹田 さくら (2) 金城中
9 5:04.67 青木 愛葉 (2) 平田高
10 5:04.93 小山 亜美 (3) 大東高
11 5:21.14 川上 小雪 (3) 松江南高
12 5:24.79 多久和 陽菜 (1) 平田高
13 5:29.67 今岡 桃香 (3) 平田高
DNS 臼井 利依 (2) 鹿島中
DNS 小笠原 彩乃 (3) 松江北高
DNS 田辺 心 (2) 平田高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:44.44 石田 紗愛(3) 益田東高
2 19:32.48 淺原 琉那(2) 益田東高
3 20:50.17 加藤 和瑚(2) 島根県立大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.26 +1.1 q 長﨑 さゆり (2) 青山学院大
2 16.56 +1.1 q 松本 春佳 (2) 出雲高
3 16.89 +1.1 q 上木 杏香音 (3) 矢上高
4 18.02 +1.1 松浦 ひか莉 (1) 開星高
5 18.38 +1.1 飯塚 楽姫 (2) 出雲商高
6 18.74 +1.1 加藤 咲智 (2) 大社高
7 18.93 +1.1 木村 友望香 (2) 平田高
8 19.76 +1.1 澤田 聖菜 (2) 大社高
DNS 内部 百笑 (3) 明誠高

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 +2.4 q 福本 智帆 (2) 大社高
2 15.12 +2.4 q 松原 しほり (1) 大社高
3 16.13 +2.4 q 石橋 望美 (1) 大社高
4 16.76 +2.4 q 大崎 琴葉 (2) 明誠高
5 17.13 +2.4 q 代 悠乃 (2) 松江農高
6 18.59 +2.4 藤原 未歩 (3) 横田高
DQ T8 都 咲良 (1) 島根大
DQ T8 植田 愛唯 (2) 浜田高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 +1.4 NGR 長﨑 さゆり (2) 青山学院大
2 14.98 +1.4 福本 智帆 (2) 大社高
3 15.17 +1.4 松原 しほり (1) 大社高
4 16.09 +1.4 松本 春佳 (2) 出雲高
5 16.12 +1.4 上木 杏香音 (3) 矢上高
6 16.19 +1.4 大崎 琴葉 (2) 明誠高
7 16.21 +1.4 石橋 望美 (1) 大社高
8 17.05 +1.4 代 悠乃 (2) 松江農高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 川崎 和奏(1) 島根大
2 1:07.03 松本 春佳(2) 出雲高
3 1:08.94 古谷 紗輝(2) 大社高
4 1:09.52 増原 帆花(3) 出雲高
5 1:14.85 鴛海 千穂(1) 島根大
6 1:16.37 阿川 水希(3) 出雲高
DNS 幸田 由菜(1) 大田高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:35.32 玉木 千遥 (3) 出雲高
DQ K2 加藤 和瑚 (2) 島根県立大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 大社高 大社高
2 49.45 明誠高 明誠高
3 49.51 松江北高 松江北高
4 51.68 矢上高 矢上高
5 53.60 出雲商高 出雲商高
6 54.14 出雲高 出雲高
DNF 浜田高 浜田高
DNS 島根大 島根大
DNS 横田高 横田高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.08 松江北高 松江北高
2 4:08.24 明誠高 明誠高
3 4:09.36 矢上高 矢上高
4 4:11.93 大社高 大社高
5 4:16.08 開星高 開星高
6 4:20.80 島根大 島根大
7 4:26.02 出雲高 出雲高
8 4:34.12 浜田高 浜田高
DQ R5 出雲商高 出雲商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 三浦 かおり (3) 松江北高
2 1m55 森脇 千智 (2) 矢上高
3 1m55 米原 美洸 (3) 大社高
4 1m50 藤江 莉菜 (2) 大社高
5 1m50 上木 杏香音 (3) 矢上高
6 1m50 池田 紗季 (1) 松江北高
6 1m50 竹田 さち (1) 大社高
8 1m40 増原 帆花 (3) 出雲高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 園山 実沙季(3) 島根大
2 2m70 山崎 真瑚(2) 大社高
3 2m50 古谷 花鈴(3) 大社高
4 2m50 幸田 未夢(2) 島根大
5 2m50 上原 佑月(3) 大社高
6 2m40 三成 菜緒(1) 大社高
7 2m20 代 悠乃(2) 松江農高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.9 野口 月華(3) 島根中央高
2 5m34 -0.5 中山 春花(3) 松江北高
3 5m25 -1.0 井田 瑠杏(3) 大社高
4 5m22 +1.0 山本 彩花(2) 大社高
5 5m19 -0.9 大崎 琴葉(2) 明誠高
6 5m18 -0.4 井口 彩実(2) 美作大
7 5m15 +0.8 山尾 美来(3) 明誠高
8 5m04 +2.7 加藤 咲智(2) 大社高
9 5m03 -0.9 太田 咲葵(1) 大社高
10 4m90 +1.9 大賀 るる(2) 大社高
11 4m84 -1.7 溝端 夏海(3) 浜田三中
12 4m79 +0.5 井上 舞(4) 美作大
13 4m71 -0.9 藤井 美李乃(2) 島根大
NM 高田 咲羽(2) 出雲商高
DNS 今岡 千景(4) 徳山大
DNS 村上 玉藻(2) 明誠高
DNS 原 心海(3) 出雲農林高
DNS 澤田 聖菜(2) 大社高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m57 -1.0 野口 月華(3) 島根中央高
2 11m31 -1.3 中山 春花(3) 松江北高
3 10m88 -0.3 山本 彩花(2) 大社高
4 10m60 +2.3 北村 未来(3) 大社高
5 10m33 -0.2 井口 彩実(2) 美作大
6 10m19 +2.0 大賀 るる(2) 大社高
7 10m10 -2.6 原 心海(3) 出雲農林高
8 9m48 +0.0 高田 咲羽(2) 出雲商高
DNS 今岡 千景(4) 徳山大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m45 植木 恵美里(2) 大社高
2 10m30 佐野 陽菜(2) 松江工高
3 9m46 安田 円佳(3) 浜山中
4 9m43 吾郷 虹菜(1) 大社高
5 9m28 畑本 乃愛(3) 明誠高
6 8m98 原 菜緒(1) 大社高
7 8m71 湯本 真未(3) 開星高
8 8m03 北村 萌江(1) 矢上高
9 7m73 吉村 由唯(2) 明誠高
10 7m71 杉原 葵(1) 明誠高
11 6m95 金織 琉羽(2) 松江南高
12 6m20 三浦 彩華(3) 松江農高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m32 佐野 陽菜 (2) 松江工高
2 32m83 植木 恵美里 (2) 大社高
3 32m45 湯本 真未 (3) 開星高
4 28m71 田村 朱里 (3) 松江農高
5 28m22 吉岡 野々実 (3) 明誠高
6 28m22 畑本 乃愛 (3) 明誠高
7 25m34 吾郷 虹菜 (1) 大社高
8 23m95 玉木 咲良 (2) 松江工高
9 22m52 吉村 由唯 (2) 明誠高
10 21m91 原 菜緒 (1) 大社高
11 21m85 谷口 愛音 (3) 横田高
12 18m15 三浦 彩華 (3) 松江農高
13 16m99 石原 亜澄 (3) 浜田高
DNS 常磐 実沙 (3) 大東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m05 佐野 陽菜 (2) 松江工高
2 30m32 玉木 咲良 (2) 松江工高
3 22m79 植木 恵美里 (2) 大社高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m79 湯本 真未(3) 開星高
2 35m83 田村 朱里(3) 松江農高
3 33m03 荒川 桜来(3) 出雲商高
4 29m50 上木 杏香音(3) 矢上高
5 25m52 水津 悠咲(3) 益田翔陽高
6 24m57 齋藤 友結(2) 明誠高
7 22m14 谷口 愛音(3) 横田高
8 17m36 宅島 美咲(2) 出雲農林高
9 15m31 中岡 愛(3) 出雲商高