新潟県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 新潟県陸上競技選手権
国民体育大会 新潟県選手選考会
(2021年6月05日、7月17日~18日)

画像

第75回 新潟県陸上競技選手権が 2021年6月05日 (土)、7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 新潟県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.70 +0.6 q水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
210.85 +0.6 q山崎 亮太 (3)長岡大手高
310.94 +0.6 q小島 巧実 (3)新潟江南高
411.10 +0.6土田 千夏詩上越市陸協
511.20 +0.6石橋 陽輝 (2)帝京長岡高
611.28 +0.6須貝 陽太郎新発田TFC
711.31 +0.6立村 海晴 (1)城西大
811.34 +0.6藤澤 智彦 (4)新大医陸
DNS高橋 江成 (2)上越教育大

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.04 -0.7川村 光輝 (3)日本文理高
211.13 -0.7山之内 優斗 (3)八海高
311.14 -0.7比護 達也 (3)糸魚川高
411.23 -0.7齋藤 翔偉 (4)新潟医療福祉大
511.49 -0.7丸山 詩温 (2)新潟産大附高
DNS山本 昂輝 (4)新潟医療福祉大
DNS浅原 峻 (3)駿河台大
DNS金澤 和生 (5)新大医陸
DNS橋﨑 太陽 (2)新潟国際情報大

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.74 +1.0 q新井 脩朔 (4)新潟医療福祉大
210.76 +1.0 q斎藤 大介NK track
310.95 +1.0 q加藤 翔太 (3)日本大
411.10 +1.0富永 瞬汰 (3)八海高
511.23 +1.0桑野 寿輝 (3)新潟商業高
611.24 +1.0岡田 丈 (1)開志国際高
711.26 +1.0伊藤 亨 (2)日本体育大
811.32 +1.0土田 凪竜 (3)北越高
DNS村山 大樹長岡AC

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.65 +0.3 q田原 蓮 (1)法政大
210.71 +0.3 q須貝 英太郎 (6)新大医陸
310.95 +0.3 q遠山 和季NK track
411.08 +0.3今野 雄介 (2)新潟明訓高
511.10 +0.3桑原 優斗 (3)新潟医療福祉大
611.12 +0.3近藤 嵩流 (2)開志国際高
711.17 +0.3藤田 英司新発田TFC
811.40 +0.3長島 迅汰 (2)駿河台大
DNS杉山 涼太 (3)長岡大手高

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.88 +0.4 q原 夢輝 (1)新潟医療福祉大
210.96 +0.4 q内山 大輔NK track
311.12 +0.4船越 翔太TEAM KOS
411.14 +0.4大山 悠希 (2)東京学館新潟高
511.21 +0.4二階堂 陸 (2)新潟医療福祉大
611.49 +0.4星 健太 (2)日本文理高
DNS佐々木 唯人 (2)新潟国際情報大
DNS羽吹 一晟 (2)十日町高
DNS中濱 大輔佐渡市陸協

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
110.97 -0.2髙木 佑希MedicalA.C
211.05 -0.2五十嵐 勇貴NK track
311.21 -0.2勝山 春輝 (2)新潟商業高
411.31 -0.2間島 楓 (2)新潟医療福祉大
511.32 -0.2本間 悠暉 (2)新潟産大附高
611.52 -0.2水嶋 斗吾 (3)日本文理高
DNS大矢 航輔TEAM KOS
DNS本多 翔 (1)新潟国際情報大
DNS山田 那衆 (3)日本大

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
110.60 -0.3 q水崎 翔 (3)開志国際高
210.85 -0.3 q滝沢 海宇長岡AC
310.95 -0.3 q霜鳥 仁 (1)新潟国際情報大
410.96 -0.3 q矢坂 昇太 (3)新潟医療福祉大
511.13 -0.3池田 晴飛 (1)新潟明訓高
611.50 -0.3庭野 竜之介 (1)新潟医療福祉大
DNS太田 輝星 (3)帝京長岡高
DNS眞柄 大輝 (2)東京学館新潟高

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
110.69 +0.8 q猪俣 慧樹NK track
210.88 +0.8 q行方 大介 (1)新潟医療福祉大
310.95 +0.8 q平田 勇晟 (2)新潟医療福祉大
410.99 +0.8五十嵐 大己 (1)新潟大
511.04 +0.8小林 優汰 (1)東京学館新潟高
611.09 +0.8海津 旭 (4)新潟国際情報大
711.20 +0.8秋山 輝斗 (2)新潟産大附高
811.34 +0.8竹内 裕実 (3)新潟西高

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
110.67 +0.2 q山岸 優 (3)新潟医療福祉大
210.69 +0.2 q後藤 真幸 (3)開志国際高
310.88 +0.2 q土田 達己 (3)新潟東高
411.13 +0.2長井 翼 (3)東京学館新潟高
511.27 +0.2平井 嘉人 (3)東北大
611.58 +0.2上石 歩睦 (1)中京大
711.68 +0.2吉田 哲志 (3)高志中等
DNS玉澤 竜司 (3)新潟医療福祉大

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
110.97 +0.0関口 裕太 (2)東京学館新潟高
211.20 +0.0須貝 光太郎新発田TFC
311.21 +0.0原山 祥 (2)新潟医療福祉大
411.22 +0.0田﨑 空 (3)見附高
511.22 +0.0小池 優輝長岡AC
611.25 +0.0鈴木 伶央 (2)新潟明訓高
711.27 +0.0北村 真NK track
DNS大橋 尚之TEAMBULKUP

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
110.67 +1.5 q稲毛 碧 (1)早稲田大
210.68 +1.5 q瀧本 悠一朗 (3)新潟明訓高
310.96 +1.5 q渡辺 大星 (2)開志国際高
410.97 +1.5風間 正輝NK track
511.10 +1.5星野 暁光 (4)新潟医療福祉大
611.15 +1.5高橋 和希 (3)新潟医療福祉大
711.39 +1.5波夛野 慎 (3)新潟産大附高
DNS牛根 雄大 (3)日本文理高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.46 +2.3 Q水崎 翔 (3)開志国際高
210.63 +2.3 Q後藤 真幸 (3)開志国際高
310.73 +2.3 q山崎 亮太 (3)長岡大手高
410.74 +2.3 q猪俣 慧樹NK track
510.76 +2.3滝沢 海宇長岡AC
610.88 +2.3霜鳥 仁 (1)新潟国際情報大
710.89 +2.3内山 大輔NK track
810.93 +2.3遠山 和季NK track

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.66 +0.7 Q田原 蓮 (1)法政大
210.72 +0.7 Q水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
310.81 +0.7斎藤 大介NK track
410.90 +0.7原 夢輝 (1)新潟医療福祉大
510.90 +0.7小島 巧実 (3)新潟江南高
611.02 +0.7矢坂 昇太 (3)新潟医療福祉大
711.08 +0.7加藤 翔太 (3)日本大
DNS瀧本 悠一朗 (3)新潟明訓高

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.71 -0.3 Q稲毛 碧 (1)早稲田大
210.72 -0.3 Q山岸 優 (3)新潟医療福祉大
310.77 -0.3須貝 英太郎 (6)新大医陸
410.79 -0.3新井 脩朔 (4)新潟医療福祉大
510.95 -0.3行方 大介 (1)新潟医療福祉大
610.99 -0.3土田 達己 (3)新潟東高
711.02 -0.3平田 勇晟 (2)新潟医療福祉大
DNS渡辺 大星 (2)開志国際高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.41 +2.6田原 蓮 (1)法政大
210.49 +2.6水崎 翔 (3)開志国際高
310.51 +2.6水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
410.53 +2.6稲毛 碧 (1)早稲田大
510.61 +2.6山岸 優 (3)新潟医療福祉大
610.70 +2.6猪俣 慧樹NK track
710.72 +2.6山崎 亮太 (3)長岡大手高
810.76 +2.6後藤 真幸 (3)開志国際高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.36 +0.8 Q岩舩 遥信 (1)新潟明訓高
222.43 +0.8 Q五十嵐 大己 (1)新潟大
322.63 +0.8 q齋藤 翔偉 (4)新潟医療福祉大
422.85 +0.8渡邉 智輝 (2)五泉高
522.89 +0.8間島 楓 (2)新潟医療福祉大
623.31 +0.8丸山 詩温 (2)新潟産大附高
723.74 +0.8石黒 陸 (1)東京学館新潟高
DNS遠山 和季NK track
DNS浅原 峻 (3)駿河台大

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.02 +0.9 Q猪俣 慧樹NK track
222.33 +0.9 Q見田 朋海 (2)中央大
322.76 +0.9堀越 朝登 (2)駿河台大
422.85 +0.9伊藤 亨 (2)日本体育大
522.89 +0.9岡田 丈 (1)開志国際高
DNS鈴木 竜晟 (2)東京学館新潟高
DNS稲毛 碧 (1)早稲田大
DNS新井 脩朔 (4)新潟医療福祉大
DNS平井 嘉人 (3)東北大

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.24 +1.1 Q島倉 直広 (4)福島大
222.59 +1.1 Q鈴木 龍馬新潟医療福祉大
322.76 +1.1富永 瞬汰 (3)八海高
422.85 +1.1後藤 温大 (2)開志国際高
523.52 +1.1布川 琉翔 (1)新潟産大附高
DNS大山 悠希 (2)東京学館新潟高
DNS栗岩 健太 (3)新潟医療福祉大
DNS遠山 宜志 (4)新潟医療福祉大
DNS斎藤 大介NK track

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
121.46 +0.4 Q山岸 優 (3)新潟医療福祉大
221.91 +0.4 Q木村 峻也 (2)新潟産大附高
322.43 +0.4 q髙橋 朝陽 (2)八海高
422.80 +0.4井藤 希 (2)新潟東高
523.34 +0.4畑山 陸哉 (2)東京学館新潟高
DNS北村 真NK track
DNS渡邉 慧 (1)新潟明訓高
DNS戸嶋 隼人 (3)新潟商業高
DNS玉澤 竜司 (3)新潟医療福祉大

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.05 +0.0 Q小島 巧実 (3)新潟江南高
222.52 +0.0 Q高木 健太郎 (3)新潟医療福祉大
322.96 +0.0古寺 竜都 (2)新潟医療福祉大
423.04 +0.0齋藤 海晴 (1)東京学館新潟高
523.05 +0.0栃倉 郁実NK track
623.19 +0.0長島 迅汰 (2)駿河台大
DNS大塚 稜介 (4)東京農大
DNS金澤 和生 (5)新潟大
DNS鈴木 大翼 (3)新潟明訓高

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
121.92 +0.8 Q水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
222.02 +0.8 Q後藤 真幸 (3)開志国際高
322.49 +0.8 q加藤 翔太 (3)日本大
422.82 +0.8横山 太一 (3)長岡大手高
523.01 +0.8坂井 希空 (3)新潟明訓高
623.23 +0.8石橋 陽輝 (2)帝京長岡高
723.32 +0.8星野 暁光 (4)新潟医療福祉大
823.50 +0.8坂上 真梧 (3)新発田高
DNS山田 陽大 (3)東京学館新潟高

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
121.88 -0.2 Q須貝 英太郎 (6)新潟大
222.15 -0.2 Q行方 大介 (1)新潟医療福祉大
322.20 -0.2 q吉井 拓郎 (4)新潟医療福祉大
422.27 -0.2 q池田 晴飛 (1)新潟明訓高
522.77 -0.2近藤 嵩流 (2)開志国際高
622.83 -0.2海津 旭 (4)新潟国際情報大
DNS小山 智也 (3)新潟産大附高
DNS田原 蓮 (1)法政大
DNS眞柄 大輝 (2)東京学館新潟高

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
122.05 +0.3 Q水崎 翔 (3)開志国際高
222.15 +0.3 Q原 夢輝 (1)新潟医療福祉大
322.17 +0.3 q平田 勇晟 (2)新潟医療福祉大
422.20 +0.3 q土田 達己 (3)新潟東高
522.57 +0.3 q木村 隼也 (1)新潟産大附高
622.66 +0.3五十嵐 勇貴NK track
DNS太田 輝星 (3)帝京長岡高
DNS千葉 洸太 (3)新発田TFC

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
121.73 -0.8 Q水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
221.84 -0.8 Q猪俣 慧樹NK track
321.95 -0.8 q後藤 真幸 (3)開志国際高
422.40 -0.8高木 健太郎 (3)新潟医療福祉大
522.57 -0.8鈴木 龍馬新潟医療福祉大
DNS髙橋 朝陽 (2)八海高
DNS加藤 翔太 (3)日本大
DNS木村 峻也 (2)新潟産大附高

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
121.45 +0.8 Q山岸 優 (3)新潟医療福祉大
221.97 +0.8 Q原 夢輝 (1)新潟医療福祉大
322.13 +0.8島倉 直広 (4)福島大
422.21 +0.8土田 達己 (3)新潟東高
522.24 +0.8見田 朋海 (2)中央大
622.41 +0.8吉井 拓郎 (4)新潟医療福祉大
722.81 +0.8齋藤 翔偉 (4)新潟医療福祉大
DNS小島 巧実 (3)新潟江南高

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
121.77 -0.8 Q須貝 英太郎 (6)新潟大
221.91 -0.8 Q水崎 翔 (3)開志国際高
322.10 -0.8 q平田 勇晟 (2)新潟医療福祉大
422.18 -0.8行方 大介 (1)新潟医療福祉大
522.39 -0.8池田 晴飛 (1)新潟明訓高
622.60 -0.8五十嵐 大己 (1)新潟大
DNS木村 隼也 (1)新潟産大附高
DNS岩舩 遥信 (1)新潟明訓高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.54 +0.2山岸 優 (3)新潟医療福祉大
221.72 +0.2水戸部 良祐 (4)新潟医療福祉大
321.83 +0.2須貝 英太郎 (6)新潟大
421.96 +0.2原 夢輝 (1)新潟医療福祉大
522.03 +0.2猪俣 慧樹NK track
622.26 +0.2平田 勇晟 (2)新潟医療福祉大
DNS後藤 真幸 (3)開志国際高
DNS水崎 翔 (3)開志国際高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.22 Q渡辺 大星 (2)開志国際高
249.73鈴木 龍馬新潟医療福祉大
350.41古寺 竜都 (2)新潟医療福祉大
450.57山田 英誉 (2)柏崎高
550.89安藤 康太長岡AC
652.37渡邊 烈 (3)新潟商業高
752.53柏谷 興新潟市中央陸協
DNS鈴木 大翼 (3)新潟明訓高
DNS白井 旬 (2)東京学館新潟高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.73 Q中山 一心 (3)長岡大手高
249.49遠山 宜志 (4)新潟医療福祉大
349.55木村 光輝 (2)新潟明訓高
449.87戸嶋 隼人 (3)新潟商業高
551.16角本 駿介 (1)十日町高
654.32佐藤 晴 (1)新潟医療福祉大
DNS藤澤 智彦 (4)新大医陸
DNS長島 迅汰 (2)駿河台大
DNS辻澤 悠斗 (3)新潟大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.40 Q青木 遥可 (1)新潟医療福祉大
249.94鈴木 竜晟 (2)東京学館新潟高
350.66見田 朋海 (2)中央大
450.72池田 諒介 (1)新潟大
550.89山本 昂輝 (4)新潟医療福祉大
651.66樗澤 克海FREERUN
752.36内山 日向 (3)小出高
DNS西潟 駿飛 (3)新潟江南高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.11 Q青柳 璃空 (3)東京学館新潟高
249.37阿部 隼斗 (1)新潟医療福祉大
349.43木村 隼也 (1)新潟産大附高
449.92小田嶋 大夢 (2)新潟明訓高
550.71服部 航太 (2)日本文理高
650.83萩野 由大 (2)新潟医療福祉大
753.81渡邉 琉聖 (2)新潟商業高
DNS皆川 哲人 (2)駿河台大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.33 Q堀越 朝登 (2)駿河台大
249.32涌井 拓海 (3)十日町高
350.15後藤 温大 (2)開志国際高
450.80立花 泰斗 (3)新潟商業高
550.97高木 健太郎 (3)新潟医療福祉大
651.21横山 滉輝 (3)村上高
DNS石黒 陸 (1)東京学館新潟高
DNS野内 優義 (3)新潟明訓高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.72 Q木村 峻也 (2)新潟産大附高
249.16 q島倉 直広 (4)福島大
349.26 q渡辺 蓮音 (1)新潟明訓高
449.56矢野 哲平 (4)長岡高専
549.74栗岩 健太 (3)新潟医療福祉大
651.10渡邉 智輝 (2)五泉高
751.17土田 宏彦 (3)新潟医療福祉大
853.46渡邊 耕志 (3)東京学館新潟高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.10堀越 朝登 (2)駿河台大
248.45青木 遥可 (1)新潟医療福祉大
348.51木村 峻也 (2)新潟産大附高
448.67渡辺 大星 (2)開志国際高
549.12中山 一心 (3)長岡大手高
649.21島倉 直広 (4)福島大
749.92青柳 璃空 (3)東京学館新潟高
DNS渡辺 蓮音 (1)新潟明訓高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.27 Q眞柄 幸季FREERUN
21:55.43 q笹井 翔 (3)北越高
31:56.26佐藤 優大 (3)新潟明訓高
41:57.61工藤 悟琉 (3)佐渡高
52:00.25井上 卓哉 (2)三条商業高
62:02.49小川 綜太 (2)新潟高
72:03.29佐藤 稜馬 (1)新潟大
DNS中野 正貴小千谷市陸協
DNS澁谷 麗音 (3)開志国際高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.76 Q水嶋 力生 (3)高志中等
21:58.81安藤 康太長岡AC
31:58.96平澤 泰介 (3)新潟医療福祉大
41:59.62小田嶋 大夢 (2)新潟明訓高
52:00.01樗澤 克海FREERUN
62:00.55山本 蓮 (2)日本文理高
72:00.93阿部 日向大 (1)北越高
82:02.34霜鳥 義仁東京工業大
DNS宮沢 柊 (2)法政大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.39 Q泉田 湧哉長岡市陸協
21:57.10石山 智也 (2)日本文理高
31:58.95髙野 隼輔 (2)佐渡高
41:59.63堀田 駿汰 (3)上越高
52:04.25田中 朋寛 (4)新潟医療福祉大
DNS島倉 歩夢 (3)長岡工業高
DNS矢野 哲平 (4)長岡高専
DNS櫻井 光新潟市陸協

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:55.64 Q赤間 陽生FREERUN
21:55.65 q西野 航史 (3)新潟明訓高
31:55.88 q森 志郎 (2)中京大
41:57.34坪谷 皓生 (1)北越高
51:57.36渡邉 隼人 (2)佐渡高
61:58.47丹羽 凜斗 (2)新潟医療福祉大
71:59.41松本 幸将 (2)高志中等
81:59.53渡邊 倫士 (2)日本文理高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.53 Q中野 悠 (4)長岡高専
22:00.09久保田 蓮也 (2)北越高
32:00.97山添 大河 (2)上越教育大
42:01.09岡 恵護 (3)長岡工業高
52:02.44田村 爽哉 (3)帝京長岡高
DNS加藤 健太 (3)東京農大
DNS澤田 康之介 (3)新潟医療福祉大
DNS小林 一護 (3)日本文理高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.05泉田 湧哉長岡市陸協
21:55.06眞柄 幸季FREERUN
31:55.69笹井 翔 (3)北越高
41:56.10赤間 陽生FREERUN
51:56.14中野 悠 (4)長岡高専
61:56.22森 志郎 (2)中京大
71:58.82水嶋 力生 (3)高志中等
82:03.58西野 航史 (3)新潟明訓高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.26 Q磯西 健心 (3)開志国際高
24:03.34 Q赤間 陽生FREERUN
34:03.80 Q涌井 蒼一郎 (3)北越高
44:06.73 q渡邉 隼人 (2)佐渡高
54:07.74中野 悠 (4)長岡高専
64:10.48山田 直人 (3)八海高
74:10.92遠藤 凪従 (2)小出高
84:11.81熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
94:13.99須藤 黄河 (1)十日町高
104:15.17小野 稔彦佐渡市陸協
114:16.29横山 拓海 (1)新潟医療福祉大
124:17.32笹井 翔 (3)北越高
DNS山崎 丞 (3)中越高
DNS丸山 健翔 (3)関根学園高
DNS本間 秀羽 (3)開志国際高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.96 Q眞柄 幸季FREERUN
24:07.06 Q橘谷 祐音 (1)慶應義塾大
34:07.15 Q堀澤 大夢 (2)十日町高
44:07.54 q星野 匡範 (4)長岡高専
54:08.37倉島 啓人 (3)北越高
64:09.88内田 善登 (3)三条高
74:12.13渡邊 聖人 (2)開志国際高
84:12.89森山 陽登 (3)小千谷市陸協
94:15.73高橋 諒成高田自衛隊
104:22.33遠藤 煌斗 (2)北越高
DNS小林 一護 (3)日本文理高
DNS櫻井 光新潟市陸協
DNS山口 千皓 (1)開志国際高
DNS梅北 琉成 (2)関根学園高
DNS室山 智能生陸上クラブ

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.32 Q荒木 祐哉FREERUN
24:01.70 Q泉田 湧哉長岡市陸協
34:03.19 Q永峯 良祐 (2)開志国際高
44:03.43 q石倉 颯人 (3)佐渡高
54:03.84 q落合 匠 (3)開志国際高
64:06.81 q石山 智也 (2)日本文理高
74:08.88桜井 優斗 (3)三条高
84:09.10鹿間 楓弥 (2)北越高
94:11.68梅澤 光哉 (3)十日町高
104:12.28樋熊 俊太西蒲マラソンクラブ
DNS平澤 泰介 (3)新潟医療福祉大
DNS小山 一太 (3)中越高
DNS工藤 悟琉 (3)佐渡高
DNS伊佐 昂大 (2)長岡大手高
DNS野本 絆 (2)関根学園高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.28荒木 祐哉FREERUN
23:55.59泉田 湧哉長岡市陸協
33:57.13赤間 陽生FREERUN
43:57.67涌井 蒼一郎 (3)北越高
53:58.10眞柄 幸季FREERUN
63:59.55橘谷 祐音 (1)慶應義塾大
74:02.70磯西 健心 (3)開志国際高
84:03.53渡邉 隼人 (2)佐渡高
94:03.74堀澤 大夢 (2)十日町高
104:08.28石倉 颯人 (3)佐渡高
114:17.12落合 匠 (3)開志国際高
124:17.73星野 匡範 (4)長岡高専
DNS石山 智也 (2)日本文理高
DNS永峯 良祐 (2)開志国際高

 

男子少年 3000m 決勝

男子少年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:52.49山口 千皓 (1)開志国際
29:02.33小川 愛斗 (1)中越
39:02.56徳善 龍 (1)中越
49:05.35長澤 辰朗 (1)中越
59:06.95齋藤 翼 (3)佐渡・南佐渡中
69:09.03保坂 航平 (1)中越
79:09.72皆川 武蔵 (1)中越
89:13.42郷 虎暖 (1)日本文理
99:20.24萩野 一輝 (1)中越
109:20.89張戸 大雅 (1)開志国際
119:23.58富井 大 (1)開志国際
129:26.65阿部 由跳 (1)村上桜ヶ丘
139:27.36鈴木 珠愛 (1)開志国際
149:28.42吉田 優也 (1)新潟
159:30.94尾坂 郁翔 (1)日本文理
169:31.63船越 大輔 (1)新潟
179:37.68大竹 柊 (1)帝京長岡
189:37.76高坂 篤人 (1)中越
199:40.05丸山 翔 (1)日本文理
209:43.13平沢 光大 (1)帝京長岡
219:43.85砂塚 新汰 (1)日本文理
229:47.43村山 琉斗 (1)帝京長岡
239:49.11竹内 柊羽 (1)関根学園
249:53.89岡島 祐人 (1)日本文理
2510:17.45大久保 颯 (1)見附
2610:25.95山岸 颯太 (1)開志国際
2710:26.25相座 圭登 (1)日本文理
2810:45.60佐藤 慎之介 (1)帝京長岡
2910:51.59星 優真 (1)帝京長岡
3010:55.97増井 駿介 (1)開志国際
DNS手塚 琉惺 (1)関根学園
DNS菊地 亮輔 (1)中越
DNS宮下 鷹 (1)関根学園

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:38.88村山 知之チームT&M
215:39.43井上 陽向 (2)村上桜ヶ丘
315:41.48中村 徹柏崎市役所
415:47.49山口 晟司 (2)アップルスポーツカレッジ
515:50.27石倉 颯人 (3)佐渡
615:52.14徳永 友哉高田自衛隊
715:53.26土田 光輝 (3)新潟明訓
815:55.26増井 悠太 (2)新潟江南
915:56.16長谷川 輝FREERUN
1015:59.12長谷川 侑祐 (3)新発田南
1116:05.36熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
1216:05.95葛原 城 (2)佐渡
1316:06.03山田 真斗 (3)中越
1416:09.34岡田 慧斗 (2)村上桜ヶ丘
1516:09.47佐藤 寧士 (1)三条
1616:14.90高橋 諒成高田自衛隊
1716:14.93梅川 愛琉 (3)関根学園
1816:17.77本間 寿也FREERUN
1916:24.27秋場 快吏 (2)佐渡
2016:25.88藤田 尚己 (2)村上桜ヶ丘
2116:27.12松澤 孝幸五泉市陸協
2216:46.38飯吉 歩 (2)関根学園
2316:55.67斎藤 和樹 (4)長岡技科大
2416:58.11金井 亮介高田自衛隊
2516:59.11小畑 春翔 (2)関根学園
2616:59.88清水 綾太 (2)関根学園
DNS上原 歓志 (2)関根学園
DNS原田 拓飛 (3)関根学園
DNS宮川 光柏崎市役所

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:24.15荒木 祐哉FREERUN
214:28.51宮下 資大 (4)流通経済大学
314:45.23宮下 意大 (4)流通経済大学
414:46.68村瀬 佳樹高田自衛隊
514:53.27矢島 久樹能生陸上クラブ
615:02.19村山 京平高田自衛隊
715:04.16村山 実徳高田自衛隊
815:04.47高橋 功気セキノ興産
915:05.09渡邊 悠太 (1)芝浦工業大
1015:07.80眞柄 幸季FREERUN
1115:10.42内田 善登 (3)三条
1215:11.98倉島 啓人 (3)北越
1315:14.21中村 拓哉 (2)中越
1415:23.52片桐 禅太 (2)中越
1515:27.32山田 直人 (3)八海
1615:28.82野本 絆 (2)関根学園
1715:39.23梅北 琉成 (2)関根学園
1815:41.60小野 稔彦佐渡市陸協
1915:45.51滝川 尚輝高田自衛隊
2015:55.86本間 峻太新潟市西蒲陸協
2116:08.69小濵 郁己高田自衛隊
2216:24.76丸山 健翔 (3)関根学園
2317:01.73丸山 一良 (3)関根学園
DNS戸沢 怜魚沼市陸協
DNS陸川 前 (2)関根学園
DNS冨村 一太 (3)関根学園
DNS金子 慎市高田自衛隊
DNS中村 迅 (2)関根学園
DNS高橋 太陽十日町市陸協

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:03.11細川 翔太郎セキノ興産
230:06.46朝賀 勇也高田自衛隊
330:28.43長谷川 直輝セキノ興産
431:10.17鼡田 章宏セキノ興産
531:19.54村瀬 佳樹高田自衛隊
631:35.20岡田 瑞生セキノ興産
731:56.27狩野 琢巳セキノ興産
DNF滝川 尚輝高田自衛隊
DNF矢島 久樹能生陸上クラブ
DNS村山 実徳高田自衛隊
DNS金子 慎市高田自衛隊
DNS小濵 郁己高田自衛隊
DNS徳永 友哉高田自衛隊
DNS村山 京平高田自衛隊
DNS山田 大輔セキノ興産
DNS中井 槙吾セキノ興産

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.70 +1.1 Q多川 恭輔 (3)駿河台大
214.98 +1.1米山 哀稀 (2)東京学館新潟高
315.01 +1.1原 崚平 (3)柏崎工業高
415.23 +1.1本間 大誠TGNSPIRITS
516.33 +1.1遠山 凌央 (1)新潟大
616.76 +1.1諸橋 リューク (1)開志国際高
DNS渡邊 脩 (3)十日町高
DNS長谷川 啓太 (2)新大医陸

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.43 +1.1 Q原 駿介 (3)新潟大
215.39 +1.1櫻井 陽生 (2)新潟産大附高
315.40 +1.1矢野 秀樹新潟市中央陸協
415.50 +1.1太刀川 慧 (3)新潟明訓高
515.62 +1.1冨樫 弘平新発田TFC
616.19 +1.1門間 大翔 (2)東京学館新潟高
DNS星 泰成 (1)十日町高
DNS江田 茂行長岡高専

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.72 +0.4 Q渡辺 悠希 (1)日本体育大
215.19 +0.4駒形 健介TGNSPIRITS
315.41 +0.4田村 太樹 (1)開志国際高
415.43 +0.4見山 大翔 (2)新潟明訓高
516.01 +0.4髙橋 瑛大 (1)新発田高
DNS曽我 賢太郎 (2)東京学芸大
DNS大久保 然 (1)長岡大手高

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
114.06 +0.1 Q山田 那衆 (3)日本大
214.88 +0.1 q近藤 航太 (6)新大医陸
314.96 +0.1 q佐藤 宝 (1)新潟医療福祉大
415.25 +0.1木村 綾人新発田TFC
515.44 +0.1サクロ エウジン アイバン (2)日本文理高
615.60 +0.1高桑 稜世 (2)新潟大
715.71 +0.1山本 温人 (5)長岡高専

男子 110mH 予選5組

順位記録選手所属
113.95 +1.2 NGR Q近藤 翠月 (1)東海大
214.93 +1.2 q駒形 凌大 (3)六日町高
314.99 +1.2土田 一馬新潟医療福祉大
415.35 +1.2斉藤 大樹Team猿魂
515.48 +1.2大平 龍臣 (3)長岡高専
615.79 +1.2渡部 晴 (3)東京学館新潟高
DNS小野塚 光NTC

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.75 +1.7 NGR山田 那衆 (3)日本大
213.76 +1.7 NGR近藤 翠月 (1)東海大
314.41 +1.7原 駿介 (3)新潟大
414.56 +1.7多川 恭輔 (3)駿河台大
514.56 +1.7渡辺 悠希 (1)日本体育大
614.69 +1.7近藤 航太 (6)新大医陸
714.79 +1.7駒形 凌大 (3)六日町高
814.85 +1.7佐藤 宝 (1)新潟医療福祉大

 

男子少年 110mH タイムレース

男子少年 110mH タイムレース1組

順位記録選手所属
116.45 +0.9佐野 力斗 (2)開志国際高
216.75 +0.9風間 柊耶 (3)新発田TFC
316.83 +0.9佐藤 日向 (2)十日町高
417.08 +0.9栁 遥斗 (2)十日町高
517.32 +0.9髙森 蒼太 (1)見附高
617.68 +0.9横山 絢士 (1)新潟高

男子少年 110mH タイムレース2組

順位記録選手所属
114.47 -0.2見山 大翔 (2)新潟明訓高
214.62 -0.2田村 太樹 (1)開志国際高
315.34 -0.2深森 博英 (1)長岡高専
415.39 -0.2渡邊 業人 (1)新潟明訓高
515.58 -0.2飯島 千敬 (1)新潟高
615.60 -0.2諸橋 リューク (1)開志国際高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.99 Q野﨑 駿 (4)新潟医療福祉大
255.31 q太刀川 慧 (3)新潟明訓高
356.21矢野 秀樹新潟市中央陸協
456.32涌井 拓海 (3)十日町高
556.45小島 日向 (2)新潟医療福祉大
657.46山本 温人 (5)長岡高専
759.09澁谷 俊徳 (4)新潟大
81:00.23佐藤 桂太長岡AC
DNS木菱 翔太 (3)長岡大手高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.84 Q時本 秀彦新潟アルビレックスRC
255.47 q鈴木 彰吾 (2)新潟明訓高
356.11吉井 拓郎 (4)新潟医療福祉大
457.20斉藤 大樹Team猿魂
558.34齋藤 伯 (3)新潟江南高
61:01.40波形 晃志 (2)十日町高
DNS小野 颯斗 (2)上越教育大
DNS小柳 将太 (2)東京学館新潟高
DNS風間 正輝NK track

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.46 Q土田 宏彦 (3)新潟医療福祉大
256.77角田 彪瑠 (1)新潟医療福祉大
357.81サクロ エウジン アイバン (2)日本文理高
458.89渡邊 業人 (1)新潟明訓高
558.94髙野 泰地 (3)長岡大手高
61:03.18角田 侑祐 (4)新潟国際情報大
DNS山賀 渉 (3)高志中等
DNS渡邊 脩 (3)十日町高
DNS遠藤 幹康 (4)東京学芸大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.18 Q上村 千裕 (4)駿河台大
255.72小川 達也長岡AC
356.68杣木 翔大 (3)新潟商業高
457.58目黒 裕太郎新潟大
558.02遠山 凌央 (1)新潟大
61:02.27鶴巻 駿平 (2)福島大
DNS杉林 泰地 (3)新潟明訓高
DNS星野 大空 (2)新潟医療福祉大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
152.91 Q土田 一馬新潟医療福祉大
254.73 q岩坂 柊人 (2)東京学芸大
355.53五味澤 広明 (3)新発田高
455.73高橋 圭吾 (3)日本文理高
556.76渡邉 友羽 (3)八海高
659.66横木 慧斗 (3)新潟商業高
DNS小河 匡平 (2)六日町高
DNS渡邊 耕志 (3)東京学館新潟高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.16時本 秀彦新潟アルビレックスRC
252.46野﨑 駿 (4)新潟医療福祉大
353.25土田 一馬新潟医療福祉大
453.89岩坂 柊人 (2)東京学芸大
554.60上村 千裕 (4)駿河台大
654.85土田 宏彦 (3)新潟医療福祉大
756.09鈴木 彰吾 (2)新潟明訓高
DNS太刀川 慧 (3)新潟明訓高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:12.67荒木 祐哉FREERUN
29:26.14磯西 健心 (3)開志国際高
39:30.12片桐 貫太 (2)十日町高
49:58.51樋熊 俊太西蒲マラソンクラブ
510:11.39室山 智能生陸上クラブ
610:16.76片桐 渉 (3)八海高
710:16.91井ノ川 純平 (2)十日町高
810:20.92藤ノ木 剛 (2)十日町高
DNS村山 京平高田自衛隊
DNS斎藤 拓真 (2)佐渡高
DNS田中 朋寛 (4)新潟医療福祉大
DNS黒谷 優 (3)中越高
DNS品田 滉人 (3)中越高
DNS野村 正樹 (3)中越高
DNS増井 悠太 (2)新潟江南高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:55.04樋熊 敬史NWS
224:15.11益戸 亮輔 (2)新潟医療福祉大
325:05.20金安 祐樹 (2)新潟医療福祉大
426:11.56田中 悠都 (2)十日町高
526:28.87長谷川 律 (3)開志国際高
626:52.00山田 凌大 (3)新潟大
727:05.03皆川 響 (3)開志国際高
827:23.95山澤 秀太 (3)開志国際高
DQ K1庄田 響 (3)新潟医療福祉大
DQ K3近藤 岬 (3)十日町高
DNS齋木 春斗 (2)十日町高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.18 Q開志国際高開志国際高
241.34 Q新大医陸新大医陸
341.90 q東京学館新潟高東京学館新潟高
441.90長岡大手高長岡大手高
542.56新発田TFC新発田TFC
643.41十日町高十日町高
745.07新津高新津高
DNS五泉高五泉高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.94 Q新潟医療福祉大新潟医療福祉大
242.18 Q新潟国際情報大新潟国際情報大
342.57日本文理高日本文理高
442.83長岡AC長岡AC
544.01新潟西高新潟西高
644.52新発田中央高新発田中央高
744.96新潟工業高新潟工業高
DQ R2新潟東高新潟東高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.94 Q新潟明訓高新潟明訓高
241.41 QNK trackNK track
341.59 q八海高八海高
442.47新潟産大附高新潟産大附高
542.52新潟商業高新潟商業高
642.67駿河台大駿河台大
745.35新発田高新発田高
DQ R2TEAM KOSTEAM KOS

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.20 NGR新潟医療福祉大新潟医療福祉大
240.57新潟明訓高新潟明訓高
340.61NK trackNK track
441.03新潟大新潟大
541.38開志国際高開志国際高
641.53八海高八海高
742.22新潟国際情報大新潟国際情報大
842.44東京学館新潟高東京学館新潟高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:10.68 Q HHR NHR新潟明訓高新潟明訓高
23:19.66 Q新潟商業高新潟商業高
33:21.99新潟国際情報大新潟国際情報大
43:22.54新潟産大附高新潟産大附高
53:23.43十日町高十日町高
63:34.01長岡高専長岡高専
73:45.02新潟東高新潟東高
DNS長岡大手高長岡大手高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.27 Q新潟医療福祉大新潟医療福祉大
23:27.25 Q日本文理高日本文理高
33:38.76新潟西高新潟西高
43:45.41加茂農林高加茂農林高
DNS六日町高六日町高
DNS高志中等高志中等
DNS八海高八海高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.23 Q新潟大新潟大
23:19.01 Q開志国際高開志国際高
33:19.03 q東京学館新潟高東京学館新潟高
43:38.58新津高新津高
53:39.86新発田中央高新発田中央高
63:50.58新潟工業高新潟工業高
DNS長岡AC長岡AC

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.43新潟大新潟大
23:15.86新潟医療福祉大新潟医療福祉大
33:22.65東京学館新潟高東京学館新潟高
43:22.65開志国際高開志国際高
53:23.27新潟商業高新潟商業高
63:23.36日本文理高日本文理高
73:46.04新潟国際情報大新潟国際情報大
DNS新潟明訓高新潟明訓高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m26 GR長谷川 直人新潟アルビレックスRC
22m06川上 匡士新潟市中央陸協
22m06青木 悠李 (4)新潟医療福祉大
42m03本間 皓眞 (2)新潟医療福祉大
52m00白井 嘉人 (1)福岡大
62m00杉田 一真 (3)上越高
72m00杉田 大夢 (3)新潟産大附高
81m95坂井 碧惟 (3)新津高
91m90星 泰成 (1)十日町高
101m90伊達 真紘 (4)新潟医療福祉大
NM重山 瑠心 (2)長岡大手高
NM遠藤 琉維 (2)新潟産大附高
NM堀 智嗣新潟市中央陸協
DNS三浦 大地 (2)東京学館新潟高
DNS五十嵐 晴人 (2)新潟医療福祉大
DNS風山 瑠希亜 (2)新潟医療福祉大
DNS澁谷 蒼Team猿魂

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m40 NGR松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
24m90佐藤 恭平 (2)日本体育大
34m50岡村 迅 (2)新潟産大附高
44m40阿部 諒介 (3)十日町高
54m30田村 綺瑠 (3)新潟南高
64m20数藤 惇平 (1)新潟医療福祉大
NM押見 陽太 (1)柏崎高
NM川端 皓斗 (2)柏崎高
NM近藤 了太 (3)新潟産大附高
NM小俣 伊織 (4)日本体育大
DNS小林 陸玖 (2)日本大
DNS伊勢 隼人 (4)新潟大
DNS田中 廉治郎 (2)新潟医療福祉大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m50 +1.4相川 心平TEAM KOS
27m48 +0.4近藤 蒼依 (3)東海大
37m12 +1.7西野 拓志 (3)新潟明訓高
47m08 +2.3高橋 卓磨新潟市陸協
57m04 +0.2小林 弘 (4)新潟大
66m93 +1.0磯部 祥吾 (2)新潟医療福祉大
76m84 +1.7古俣 諒大 (5)東北大
86m73 +1.0深森 博英 (1)長岡高専
96m72 +1.1大竹 輝希 (2)新潟工業高
106m62 +2.8三富 祥馬 (3)新潟商業高
116m61 +1.6本間 大輝 (3)新潟大
126m59 +2.1桒原 寧大 (2)三条東高
136m52 +1.5海津 陽稀 (3)柏崎高
146m49 +4.2武井 悠和 (2)三条東高
156m46 +0.4木戸 陽介 (2)日本体育大
166m43 +0.6福井 晃誠 (3)小出高
176m38 +0.7布施 幸祐 (2)新潟産大附高
186m30 +1.7大野 倫太郎 (3)新潟大
196m18 +1.3佐藤 輝 (3)日本文理高
NM大久保 勇人 (3)開志国際高
NM源川 功将 (3)新潟商業高
DNS八木 健輔 (2)十日町高
DNS高橋 江成 (2)上越教育大
DNS佐藤 寿樹 (3)東京学館新潟高
DNS泉井 陸 (3)新潟医療福祉大
DNS吉澤 恵太朗 (3)高田北城高
DNS山田 陽大 (3)東京学館新潟高
DNS田代 一樹新潟アルビレックスRC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m51 -0.3泉井 陸 (3)新潟医療福祉大
215m26 +0.5高橋 卓磨新潟市陸協
314m66 -0.4風山 瑠希亜 (2)新潟医療福祉大
414m23 -0.6泉井 勇哉弥彦村陸協
514m08 +1.5磯部 祥吾 (2)新潟医療福祉大
614m03 -0.8伊藤 太一新潟市スポーツ協会AC
713m79 -0.5田中 洸朱 (3)開志国際高
813m68 +0.1大久保 勇人 (3)開志国際高
913m44 +0.2八木 健輔 (2)十日町高
1013m43 +0.6黒田 智暁新潟大
1113m35 +1.3富岡 峻太 (3)長岡工業高
1213m27 +0.7夏井 秀聡 (1)新潟大
1313m10 -0.1下村 春 (3)新潟大
1413m03 -2.0須貝 光太郎新発田TFC
1512m93 -0.2草野 海斗 (2)小千谷高
1612m89 -0.2海津 義暉 (2)柏崎高
1712m69 -0.3上村 建亮 (2)長岡大手高
NM三富 祥馬 (3)新潟商業高
NM岩淵 斗羽馬 (3)新潟産大附高
NM大塚 陽介新潟大
DNS高澤 春輝 (3)中越高
DNS佐藤 寿樹 (3)東京学館新潟高
DNS飯塚 大斗 (3)日本文理高
DNS吉澤 恵太朗 (3)高田北城高
DNS渡邊 瑠伊 (1)新潟医療福祉大
DNS田代 一樹新潟アルビレックスRC

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m81大浦 拓徳 (4)新潟医療福祉大
214m41窪田 達也 (4)上武大
313m51相村 崇文長岡AC
411m10若井 武南魚沼市役所

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116m05渡辺 豹冴 (2)開志国際高
215m24山田 晃生 (3)開志国際高
314m06大野 航汰 (3)開志国際高
411m41阿部 凜汰朗 (2)十日町高
510m95野沢 明聡 (3)高志中等
610m88中野 翔太 (2)新潟産大附高
710m80長谷川 四葉 (2)高田北城高
89m62佐野 力斗 (2)開志国際高
DNS宮﨑 咲羽 (3)新潟産大附高

 

男子少年 砲丸投 決勝

男子少年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m14中野 太月 (1)新発田高
28m75小林 優太 (1)見附高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
153m26高倉 星也新潟アルビレックスRC
243m34松田 知利新潟アルビレックスRC
342m79高橋 秀一新潟アルビレックスRC
441m60大浦 拓徳 (4)新潟医療福祉大
539m82上村 峰心 (3)十日町総合高
632m78石澤 和暉十日町市陸協
DNS南 太智 (2)新潟医療福祉大

 

男子少年 円盤投 決勝

男子少年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145m06上村 峰心 (3)十日町総合高
244m77渡辺 豹冴 (2)開志国際高
338m07中野 翔太 (2)新潟産大附高
437m26皆川 将伍 (2)新潟県央工業高
536m64阿部 凜汰朗 (2)十日町高
634m28稲庭 楓 (3)長岡工業高
DNS加藤 遼太朗 (2)東京学館新潟高
DNS石川 流星 (2)開志国際高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m90佐々木 健介 (2)新潟医療福祉大
254m68真島 貴之TGNSPIRITS
349m31塚野 巧樹 (2)新潟医療福祉大
439m56松井 重徳長岡市陸協

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151m88宮﨑 咲羽 (3)新潟産大附高
250m56黒井 海音 (3)八海高
348m48亀倉 陸 (3)東京学館新潟高
447m51今井 佑哉 (2)新津工業高
545m68坂爪 暖 (2)新潟県央工業高
644m15五十嵐 紀人 (3)新発田南高
742m25大野 玲真 (3)東京学館新潟高
842m19寺口 龍 (2)八海高
938m27佐野 琳太郎 (2)長岡工業高
1037m65神代 大輝 (2)新潟県央工業高
1132m18田端 稜真 (2)八海高
NM大槻 柊斗 (2)村上桜ヶ丘高
DNS長尾 世成 (3)東京学館新潟高
DNS山田 晃生 (3)開志国際高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
172m69 NGR横堀 雅孝新潟アルビレックスRC
266m93村山 隼也 (2)新潟医療福祉大
362m28金子 和平 (4)日本体育大
456m59高橋 楓 (2)新潟医療福祉大
556m44吉澤 大河 (4)新潟医療福祉大
653m75山田 温輝 (2)新潟医療福祉大
751m92石川 流星 (2)開志国際高
848m18佐藤 颯真 (1)山形大
947m96樋口 謙信 (3)十日町高
1047m16山本 成騎 (3)佐渡高
1145m54遠藤 琉維 (2)新潟産大附高
DNS相澤 奏音 (3)長岡工業高
DNS吉沢 悠太 (3)新潟産大附高
DNS中澤 優翔 (3)新潟商業高
DNS小林 蓮 (3)長岡大手高

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.00 +1.1 (861)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
211.43 +1.1 (767)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
311.57 +1.1 (738)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
411.79 +1.1 (693)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
512.00 +1.1 (651)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m68 -1.3 (739)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
26m64 +1.3 (729)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
36m38 -0.1 (670)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
46m11 +1.2 (610)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
55m92 +1.2 (569)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m46 (513)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
29m80 (474)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
39m34 (446)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
49m24 (440)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
58m81 (414)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80 (627)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
21m75 (585)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
31m70 (544)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
41m70 (544)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
51m60 (464)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.39 (843)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
252.07 (722)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
352.96 (683)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
453.35 (667)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
553.72 (651)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.29 +0.9 (815)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
215.63 +0.9 (775)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
315.67 +0.9 (770)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
415.94 +0.9 (740)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
519.51 +0.9 (389)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128m59 (437)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
227m81 (422)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
327m18 (409)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
425m81 (383)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
523m46 (338)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00 (617)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
23m80 (562)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
33m70 (535)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
43m40 (457)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
53m00 (357)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
152m81 (630)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
247m87 (557)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
341m86 (469)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
440m23 (445)風間 未来 (2)新潟医療福祉大
537m16 (401)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝 (4)新潟大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.00 (655)片桐 淳 (1)新潟医療福祉大
24:45.61 (645)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
35:08.52 (512)仲嶋 嵩人 (2)東京学芸大
45:12.42 (490)織田 英訓 (3)新潟医療福祉大
55:13.07 (487)風間 未来 (2)新潟医療福祉大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
16300織田 英訓新潟医療福祉大
25958風間 未来新潟医療福祉大
35928仲嶋 嵩人東京学芸大
45718片桐 淳新潟医療福祉大
55037星 慎太郎新潟アルビレックスRC
DNS高根 一輝新潟大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.07 +0.0 Q穴澤 沙也可 (4)新潟医療福祉大
212.17 +0.0 Q本田 遥南 (3)新潟商業高
312.67 +0.0 Q小林 茜 (5)福島大
412.98 +0.0 Q金子 けいな (1)帝京長岡高
513.11 +0.0 Q涌井 朱那 (3)東京学館新潟高
613.20 +0.0 q藤崎 柚夏 (3)日本文理高
DNS丸山 愛加 (2)新潟江南高
DNS綿貫 寧新潟市中央陸協
DNS近藤 萌笑 (3)小出高

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.21 +0.4 Q中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
212.34 +0.4 Q河井 優衣 (4)日本大
312.37 +0.4 Q髙橋 ひな (3)新潟商業高
412.78 +0.4 Q齋藤 ゆき (2)新潟明訓高
513.03 +0.4 Q緒方 陽菜 (2)日本文理高
613.28 +0.4髙田 優心 (2)高崎経済大
713.56 +0.4三須 穂乃香村上市陸協
814.04 +0.4櫻井 千尋 (1)十日町高
DNS遠山 侑里 (1)新潟医療福祉大

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.19 +1.0 Q涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
212.26 +1.0 Q森山 花菜 (2)十日町高
312.30 +1.0 Q安達 有羽 (2)駿河台大
412.73 +1.0 Q山口 凜 (1)新潟明訓高
512.74 +1.0 Q樋口 奈那 (3)新潟医療福祉大
613.27 +1.0橘 音羽 (2)新潟南高
DNS景山 千代 (1)日女体大
DNS松田 愛 (2)小出高
DNS原 知世 (1)至学館大

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.16 +0.2 Q田中 更紗 (3)日本体育大
212.19 +0.2 Q笠原 理瑚 (4)新潟医療福祉大
312.34 +0.2 Q小川 ひかり (2)新潟医療福祉大
412.41 +0.2 Q松本 愛美 (3)新潟産大附高
512.54 +0.2 Q八木 音々 (1)新潟明訓高
612.77 +0.2 q藤井 楓恋 (3)新潟商業高
712.86 +0.2 q永田 日和 (1)新津高
813.10 +0.2 q小篠 璃子 (3)東京学館新潟高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.08 +2.1 Q本田 遥南 (3)新潟商業高
212.21 +2.1 Q田中 更紗 (3)日本体育大
312.27 +2.1 q髙橋 ひな (3)新潟商業高
412.28 +2.1河井 優衣 (4)日本大
512.48 +2.1八木 音々 (1)新潟明訓高
612.59 +2.1山口 凜 (1)新潟明訓高
712.77 +2.1小篠 璃子 (3)東京学館新潟高
813.00 +2.1涌井 朱那 (3)東京学館新潟高

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.03 +1.3 Q涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
212.13 +1.3 Q中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
312.25 +1.3 q安達 有羽 (2)駿河台大
412.68 +1.3藤井 楓恋 (3)新潟商業高
512.71 +1.3永田 日和 (1)新津高
612.87 +1.3金子 けいな (1)帝京長岡高
DNS小川 ひかり (2)新潟医療福祉大
DNS齋藤 ゆき (2)新潟明訓高

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.01 +1.0 Q穴澤 沙也可 (4)新潟医療福祉大
212.14 +1.0 Q森山 花菜 (2)十日町高
312.43 +1.0松本 愛美 (3)新潟産大附高
412.50 +1.0小林 茜 (5)福島大
512.69 +1.0樋口 奈那 (3)新潟医療福祉大
612.85 +1.0緒方 陽菜 (2)日本文理高
DNS藤崎 柚夏 (3)日本文理高
DNS笠原 理瑚 (4)新潟医療福祉大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.00 +2.0本田 遥南 (3)新潟商業高
212.01 +2.0穴澤 沙也可 (4)新潟医療福祉大
312.01 +2.0涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
412.10 +2.0中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
512.15 +2.0森山 花菜 (2)十日町高
612.23 +2.0安達 有羽 (2)駿河台大
712.23 +2.0髙橋 ひな (3)新潟商業高
812.34 +2.0田中 更紗 (3)日本体育大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.34 +0.3 Q安達 有羽 (2)駿河台大
225.44 +0.3 Q中村 花菜 (3)新潟医療福祉大
325.94 +0.3 Q髙橋 ひな (3)新潟商業高
426.04 +0.3 Q山田 萌々 (2)新潟産大附高
526.44 +0.3 q丸山 愛加 (2)新潟江南高
627.12 +0.3 q小篠 璃子 (3)東京学館新潟高
727.36 +0.3橘 音羽 (2)新潟南高
827.45 +0.3髙田 優心 (2)高崎経済大
DNS岩谷 奈央子 (4)新潟大

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.72 +0.9 Q永井 あかね (4)新潟医療福祉大
225.96 +0.9 Q山村 紋叶 (2)新潟医療福祉大
326.41 +0.9 Q山口 凜 (1)新潟明訓高
426.68 +0.9 Q金子 けいな (1)帝京長岡高
527.16 +0.9吉川 めぐり (1)上越高
627.29 +0.9涌井 朱那 (3)東京学館新潟高
DNS近藤 萌笑 (3)小出高
DNS田中 更紗 (3)日本体育大

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.70 +0.0 Q中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
225.74 +0.0 Q五十嵐 萌 (2)駿河台大
326.01 +0.0 Q八木 音々 (1)新潟明訓高
427.23 +0.0 Q宮 愛葉 (3)八海高
527.41 +0.0高野 りの (3)帝京長岡高
627.74 +0.0後藤 公子 (1)上越教育大
729.15 +0.0櫻井 千尋 (1)十日町高
DNS穴澤 沙也可 (4)新潟医療福祉大

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.65 +0.0 Q河井 優衣 (4)日本大
226.06 +0.0 Q藤井 楓恋 (3)新潟商業高
326.17 +0.0 Q清水 咲紀 (4)新潟医療福祉大
427.19 +0.0 Q大橋 瑠希亜 (3)日本文理高
527.57 +0.0佐藤 七美 (2)東京学館新潟高
627.69 +0.0清水 暖 (1)上越高
727.96 +0.0横山 夏子 (1)新潟大
DNS物江 来夢新潟アルビレックスRC

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
125.08 +0.4 Q本田 遥南 (3)新潟商業高
225.68 +0.4 Q涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
326.13 +0.4 Q岸 玲伽 (1)東京学芸大
426.63 +0.4 Q長井 未吹 (3)駿河台大
526.71 +0.4 q永田 日和 (1)新津高
627.14 +0.4 q樋口 奈那 (3)新潟医療福祉大
727.42 +0.4竹田 蘭 (2)上越高
827.60 +0.4岡 菜々美 (1)東京学館新潟高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
125.50 +0.4 Q中村 花菜 (3)新潟医療福祉大
225.52 +0.4 Q涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
325.90 +0.4 q岸 玲伽 (1)東京学芸大
426.01 +0.4八木 音々 (1)新潟明訓高
526.97 +0.4金子 けいな (1)帝京長岡高
627.09 +0.4樋口 奈那 (3)新潟医療福祉大
DNS大橋 瑠希亜 (3)日本文理高
DNS本田 遥南 (3)新潟商業高

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
125.29 +0.0 Q中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
225.60 +0.0 Q河井 優衣 (4)日本大
325.94 +0.0藤井 楓恋 (3)新潟商業高
426.21 +0.0山口 凜 (1)新潟明訓高
526.87 +0.0永田 日和 (1)新津高
DNS丸山 愛加 (2)新潟江南高
DNS山村 紋叶 (2)新潟医療福祉大
DNS山田 萌々 (2)新潟産大附高

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
125.31 +1.1 Q安達 有羽 (2)駿河台大
225.43 +1.1 Q五十嵐 萌 (2)駿河台大
325.70 +1.1 q永井 あかね (4)新潟医療福祉大
425.93 +1.1髙橋 ひな (3)新潟商業高
526.54 +1.1長井 未吹 (3)駿河台大
626.97 +1.1小篠 璃子 (3)東京学館新潟高
727.41 +1.1宮 愛葉 (3)八海高
DNS清水 咲紀 (4)新潟医療福祉大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.05 +0.8中倉 茉咲 (1)東京学館新潟高
225.27 +0.8安達 有羽 (2)駿河台大
325.40 +0.8涌井 珠里 (4)新潟医療福祉大
425.44 +0.8河井 優衣 (4)日本大
525.44 +0.8五十嵐 萌 (2)駿河台大
625.59 +0.8中村 花菜 (3)新潟医療福祉大
725.94 +0.8岸 玲伽 (1)東京学芸大
DNS永井 あかね (4)新潟医療福祉大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.16 Q岸 玲伽 (1)東京学芸大
257.97 Q清水 咲紀 (4)新潟医療福祉大
358.67川上 瑚白 (3)新潟商業高
41:00.62増田 百華 (3)新潟商業高
51:01.32土田 めい (3)新潟明訓高
DNS尾崎 結稀 (3)新潟産大附高
DNS山村 紋叶 (2)新潟医療福祉大
DNS近藤 美穂 (1)園田学園女子大
DNS宮 愛葉 (3)八海高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.16 Q五十嵐 萌 (2)駿河台大
258.56 Q山村 桃香 (3)新潟商業高
358.61 q横木 美悠 (2)新津高
458.64 q佐藤 瑠海 (1)十日町高
51:01.08小林 杏実FREERUN
61:02.90後藤 公子 (1)上越教育大
DNS近藤 真彩 (2)新潟産大附高
DNS永井 あかね (4)新潟医療福祉大
DNS広田 有紀新潟アルビレックスRC

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.89 Q山田 はなわらべや日洋
257.55 Q中村 花菜 (3)新潟医療福祉大
359.53服部 葉月 (3)十日町高
41:00.60長井 未吹 (3)駿河台大
51:03.29南條 ひかり (3)開志国際高
DNS大沼 優花 (3)新潟商業高
DNS田村 雛乃 (3)東京学館新潟高
DNS岩谷 奈央子 (4)新大医陸

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.68岸 玲伽 (1)東京学芸大
257.15中村 花菜 (3)新潟医療福祉大
358.01五十嵐 萌 (2)駿河台大
458.34山村 桃香 (3)新潟商業高
558.42清水 咲紀 (4)新潟医療福祉大
659.13横木 美悠 (2)新津高
71:00.38佐藤 瑠海 (1)十日町高
OP56.60山田 はなわらべや日洋

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
OP2:16.89 Q山田 はなわらべや日洋
22:22.45 Q小川 明音 (4)東北大
32:23.36 q石澤 幸来 (3)新発田高
42:25.42駒村 明里 (2)新潟中央高
52:25.75佐藤 梓 (2)新潟明訓高
62:25.92古俣 和香 (1)新潟商業高
72:26.51近藤 凜羽 (2)新潟南高
82:45.91村松 華來 (2)帝京長岡高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.48 Q鈴木 結菜 (2)新潟第一高
22:22.21 Q永高 わか葉 (3)新井高
32:25.03三浦 もも (3)上越教育大
42:25.18池田 凜 (2)新潟南高
52:25.91星野 美咲 (3)小出高
62:26.38庭野 紗貴 (3)新潟商業高
72:30.62五十嵐 穂佳 (2)新発田高
DNS矢島 美緒 (1)東京学芸大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.25 Q居城 日向 (2)新発田商業高
22:20.65 Q柿倉 悠杏 (3)小千谷高
32:21.41 q小林 杏実FREERUN
42:34.22土田 優衣 (2)東京学館新潟高
DNS増田 百華 (3)新潟商業高
DNS広田 有紀新潟アルビレックスRC
DNS髙橋 怜奈 (1)新発田高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.69鈴木 結菜 (2)新潟第一高
22:15.04小川 明音 (4)東北大
32:17.58永高 わか葉 (3)新井高
42:18.04居城 日向 (2)新発田商業高
52:19.09柿倉 悠杏 (3)小千谷高
62:26.44小林 杏実FREERUN
72:32.86石澤 幸来 (3)新発田高
OP2:09.17山田 はなわらべや日洋

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.06 Q山岸 みなみ (2)関西外大
24:45.64 Q柿倉 悠杏 (3)小千谷高
34:45.98 Q居城 日向 (2)新発田商業高
44:46.42 Q村山 愛美沙 (2)十日町高
54:47.29 Q福原 陽 (2)十日町高
64:50.12 q田部 夏希 (1)開志国際高
74:50.14 q古俣 和香 (1)新潟商業高
84:54.81 q五十嵐 穂佳 (2)新発田高
94:55.40 q池田 凜 (2)新潟南高
105:02.29古川 さこ (2)十日町高
115:03.80木之内 絵里 (2)帝京長岡高
125:06.24中島 ひな子 (2)十日町高
135:08.57西山 愛唯実 (2)新潟高
145:10.99天野 琴美 (2)新潟産大附高
155:15.88齋藤 菜摘 (3)北越高
DNS野口 紗綾 (3)新潟産大附高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:35.81 Qサラ ワンジル (2)帝京長岡高
24:53.03 Q鈴木 結菜 (2)新潟第一高
34:54.19 Q武田 芽依 (1)関西外大
44:54.50 Q山田 寿々菜 (1)十日町高
55:00.71 Q南雲 穂香 (2)十日町高
65:00.75近藤 凜羽 (2)新潟南高
75:02.18松田 海優 (3)東京学館新潟高
85:02.73中村 柚虹 (1)北越高
95:03.45田中 雪菜 (3)十日町高
105:03.87山賀 桃果 (3)開志国際高
115:14.92高橋 伶奈 (3)新潟産大附高
125:17.69小黒 陽菜 (2)新潟産大附高
135:26.14山吉 桜子 (3)新潟商業高
DNS村山 愛純美 (1)帝京長岡高
DNS門谷 羽菜 (3)帝京長岡高
DNS遠田 鈴 (2)十日町高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.61山岸 みなみ (2)関西外大
24:35.64鈴木 結菜 (2)新潟第一高
34:37.71武田 芽依 (1)関西外大
44:38.62柿倉 悠杏 (3)小千谷高
54:41.21山田 寿々菜 (1)十日町高
64:49.46村山 愛美沙 (2)十日町高
74:50.48居城 日向 (2)新発田商業高
84:56.12池田 凜 (2)新潟南高
94:57.02田部 夏希 (1)開志国際高
104:57.37古俣 和香 (1)新潟商業高
114:57.97福原 陽 (2)十日町高
124:59.60南雲 穂香 (2)十日町高
135:02.00五十嵐 穂佳 (2)新発田高
OP4:29.17サラ ワンジル (2)帝京長岡高

 

女子少年 3000m 決勝

女子少年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.73サラ ワンジル (2)帝京長岡
210:15.04鈴木 結菜 (2)新潟第一
310:22.86中條 茜 (3)新潟明訓
410:23.45山田 結鈴 (3)新潟明訓
510:24.90大藏 美月 (3)新潟第一
610:37.41羽賀 友奏 (3)新潟明訓
710:40.59山賀 桃果 (3)開志国際
810:47.98塚田 真由 (2)新潟明訓
910:50.27小林 日香莉 (2)新潟第一
1010:50.50佐藤 優奈 (3)新潟第一
1110:51.62齋藤 菜摘 (3)北越
1210:56.95小林 明日美 (3)新潟明訓
1311:08.82和田 鈴帆 (2)新潟第一
1411:17.21木之内 絵里 (2)帝京長岡
1512:01.83村松 華來 (2)帝京長岡
1612:16.90門谷 羽菜 (3)帝京長岡
DNS古川 愛奈 (3)関根学園
DNS長谷川 茉海 (3)関根学園
DNS梨本 果穂 (3)新潟第一

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:12.46小林 日香莉 (2)新潟第一
DNS大藏 美月 (3)新潟第一

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.06 +0.9 Q笠原 理瑚 (4)新潟医療福祉大
214.74 +0.9 Q俵山 紗乙 (3)十日町高
314.80 +0.9宮嶋 菜羽 (2)新潟明訓高
414.99 +0.9豊嶋 美咲 (3)新潟商業高
516.38 +0.9丸山 優奈 (2)東京学館新潟高
617.42 +0.9吉良 佳純 (2)佐渡高
DNS関口 奈々 (3)法政大
DNS中村 菜々 (3)明海大

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.27 +0.8 Q原 知世 (1)至学館大
214.34 +0.8 Q松本 愛美 (3)新潟産大附高
314.39 +0.8 q小川 ひかり (2)新潟医療福祉大
414.43 +0.8 q佐藤 璃子 (3)新潟明訓高
515.54 +0.8吉本 陽菜 (2)上越教育大
616.20 +0.8伊東 花 (1)日本文理高
716.76 +0.8山田 彩智 (3)佐渡高
816.87 +0.8細山 唯愛 (2)新潟明訓高

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.39 -0.4 Q物江 来夢新潟アルビレックスRC
214.72 -0.4 Q小林 明留 (1)新潟医療福祉大
314.84 -0.4白井 杏子 (4)法政大
415.93 -0.4高橋 優 (2)新潟商業高
516.42 -0.4中野 佑紀 (3)新潟明訓高
618.53 -0.4佐藤 七美 (2)東京学館新潟高
DNS丸山 華 (2)高田北城高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.87 +1.4笠原 理瑚 (4)新潟医療福祉大
213.96 +1.4原 知世 (1)至学館大
314.11 +1.4小川 ひかり (2)新潟医療福祉大
414.13 +1.4松本 愛美 (3)新潟産大附高
514.25 +1.4物江 来夢新潟アルビレックスRC
614.33 +1.4佐藤 璃子 (3)新潟明訓高
714.37 +1.4小林 明留 (1)新潟医療福祉大
814.56 +1.4俵山 紗乙 (3)十日町高

 

女子少年 100mH 決勝

女子少年 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.81 +0.9松本 愛美 (3)新潟産大附高
214.50 +0.9佐藤 璃子 (3)新潟明訓高
314.67 +0.9宮嶋 菜羽 (2)新潟明訓高
415.50 +0.9小林 結月 (1)新潟明訓高
516.07 +0.9大谷 紗永 (1)新潟明訓高
616.51 +0.9細山 唯愛 (2)新潟明訓高
717.21 +0.9木村 陽菜 (1)新潟明訓高
DNS植木 明音 (1)高志中等
DNS釜田 美久 (1)開志国際高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.18 Q横木 美悠 (2)新津高
21:03.61 Q島田 瑶子金沢AC
31:04.17 q原 知世 (1)至学館大
41:05.12 q吉本 陽菜 (2)上越教育大
DNS豊嶋 彩花 (2)広島大
DNS山田 彩智 (3)佐渡高
DNS石澤 心結 (2)新発田高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.25 Q成田 葵 (2)新発田高
21:14.58 Q村山 萌 (2)新潟江南高
DNS佐藤 璃子 (3)新潟明訓高
DNS物江 来夢新潟アルビレックスRC
DNS川上 瑚白 (3)新潟商業高
DNS内藤 瑠菜 (3)日本文理高
DNS小野塚 響 (2)長岡大手高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.96 Q小林 茜 (5)福島大
21:11.27 Q坂下 鈴 (2)開志国際高
31:14.70山中嶋 悠月 (1)新潟産大附高
41:16.87石井 れの (3)佐渡高
DNS榎本 奈知 (2)新発田高
DNS近藤 美穂 (1)園田学園女子大
DNS大沼 優花 (3)新潟商業高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.98小林 茜 (5)福島大
21:03.67横木 美悠 (2)新津高
31:04.66島田 瑶子金沢AC
41:05.05吉本 陽菜 (2)上越教育大
51:08.17成田 葵 (2)新発田高
61:11.94坂下 鈴 (2)開志国際高
71:13.70村山 萌 (2)新潟江南高
DNS原 知世 (1)至学館大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:58.58山岸 芽生 (3)十日町高
230:04.30田村 野々花 (2)十日町総合高
334:27.10門谷 羽菜 (3)帝京長岡高
436:11.96中島 杏 (1)十日町高
539:17.18相浦 小姫 (1)帝京長岡高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.51 Q新潟商業高新潟商業高
249.22 Q新潟産大附高新潟産大附高
351.06 Q新発田高新発田高
451.31新大医陸新大医陸
DNS五泉高五泉高
DNS小出高小出高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.32 Q新潟医療福祉大新潟医療福祉大
248.52 Q十日町高十日町高
348.67 Q新潟明訓高新潟明訓高
448.71 q東京学館新潟高東京学館新潟高
549.53 q日本文理高日本文理高
651.23新発田中央高新発田中央高
754.90長岡大手高長岡大手高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.36新潟医療福祉大新潟医療福祉大
247.14新潟商業高新潟商業高
348.28新潟明訓高新潟明訓高
448.32十日町高十日町高
548.57東京学館新潟高東京学館新潟高
649.27新潟産大附高新潟産大附高
749.74日本文理高日本文理高
851.01新発田高新発田高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:52.58 Q新潟医療福祉大新潟医療福祉大
24:00.10 Q十日町高十日町高
34:06.64 Q新発田高新発田高
44:08.75 q日本文理高日本文理高
54:20.10新発田中央高新発田中央高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:56.97 Q新潟明訓高新潟明訓高
23:57.71 Q新潟商業高新潟商業高
34:06.88 Q新潟大新潟大
44:16.10 q長岡大手高長岡大手高
DNS新潟産大附高新潟産大附高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.68新潟医療福祉大新潟医療福祉大
23:53.18新潟商業高新潟商業高
33:57.11十日町高十日町高
44:06.89新発田高新発田高
54:08.76日本文理高日本文理高
64:17.89長岡大手高長岡大手高
DNS新潟明訓高新潟明訓高
DNS新潟大新潟大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66山口 悠 (1)日女体大
21m66陸川 明日香 (2)日本体育大
31m60豊嶋 美咲 (3)新潟商業高
41m60松田 彩秀 (3)日本文理高
51m60伊東 梨乃 (2)日本文理高
61m55五十嵐 瑶月 (3)新潟商業高
71m55大屋 那奈 (1)日本文理高
81m55細谷 志帆 (2)新潟産大附高
91m50渡邉 宇海 (2)新潟産大附高
101m45田辺 真菜 (2)五泉高
111m45近 美結菜 (2)村上高
111m45古田 愛奈 (3)日本文理高
NM藤巻 彩羽 (1)新潟産大附高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10近藤 愛加 (2)新潟産大附高
22m90こと子 かのん (2)新潟産大附高
32m80釜田 美久 (1)開志国際高
42m70近藤 美咲紀 (2)長岡大手高
52m70菅野 日向実 (3)新潟・東新潟中
62m60横田 葵 (2)高田北城高
NM廣瀬 結羽 (3)新潟・東新潟中
NM鈴木 梨央 (2)新潟産大附高
DNS横山 柚月 (3)新潟産大附高
DNS小野 花織 (2)中京大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m15 +2.0 NGR権瓶 明日夏ALSOK新潟
25m59 +1.5稲川 暖乃 (3)新潟高
35m47 +1.0吉田 実瑚新潟医療福祉大
45m43 +1.6星野 朱里 (3)新潟明訓高
55m30 -1.2物江 来夢新潟アルビレックスRC
65m25 +0.6渡邉 有夏 (4)日本体育大
75m21 +0.2松田 月渚 (3)新発田南高
85m14 +0.8岡田 千里 (3)十日町高
95m14 -0.3長谷川 美桜 (1)日本文理高
105m07 -0.3髙橋 ひなた環太平洋大
114m98 +1.1竹田 乃琉 (1)新潟産大附高
124m96 +0.3谷澤 和 (2)新津高
134m90 +0.8閏間 美智加 (3)新大医陸
144m80 +0.1加納 清香 (1)新潟大
154m69 +0.4高野 りの (3)帝京長岡高
164m66 +1.5中島 結愛 (2)十日町高
174m63 +0.9土肥 優 (3)新発田高
184m53 +1.6石塚 由梨 (2)佐渡高
NM三膳 りりあ (1)東京学館新潟高
DNS植木 明音 (1)高志中等
DNS三藤 祐梨子七十七銀行

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m80 +1.1藤田 美佳新発田TFC
211m56 +0.7荒木 麻弥子長岡AC
311m10 +0.7佐藤 七瀬 (3)新潟産大附高
411m02 +0.8岡田 千里 (3)十日町高
510m93 +1.1豊嶋 彩花 (2)広島大
610m64 -0.1古田 愛奈 (3)日本文理高
710m44 +1.5髙杉 梨沙 (3)新潟医療福祉大
810m21 -0.3三膳 りりあ (1)東京学館新潟高
910m10 +0.4竹田 乃琉 (1)新潟産大附高
109m81 +1.6杵淵 心花 (2)小千谷高
119m77 -0.5中島 結愛 (2)十日町高
129m72 +0.4中野 実優 (2)新潟商業高
DNS長原 朱里 (3)日本文理高
DNS稲川 暖乃 (3)新潟高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m06滝沢 紬 (2)十日町高
28m85椎名 青葉 (5)新潟大
38m33関谷 穂乃香 (3)十日町高

 

女子少年 砲丸投 決勝

女子少年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m61水藻 毬乃 (1)新潟明訓高
210m36土屋 友梨恵 (1)東京学館新潟高
39m58松田 万侑 (1)東京学館新潟高
49m54池端 美優 (2)新潟明訓高
DNS浅妻 ひなた (3)新潟明訓高
DNS丸山 夢羽 (3)開志国際高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143m16新井 真理彩 (1)九州共立大
242m68敷本 愛新潟アルビレックスRC
332m79六井 ゆり (3)新潟大
431m73関谷 穂乃香 (3)十日町高
527m26滝沢 紬 (2)十日町高
625m62古俣 百香 (2)新潟商業高

 

女子少年 円盤投 決勝

女子少年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m04浅妻 ひなた (3)新潟明訓高
232m18丸山 夢羽 (3)開志国際高
330m97熊倉 真依 (2)東京学館新潟高
429m72田中 有紗 (3)長岡工業高
529m12池端 美優 (2)新潟明訓高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
146m56岩城 雛乃 (3)新発田南高
246m53丸山 夢羽 (3)開志国際高
342m74酒井 美海 (2)開志国際高
435m78角田 亜紀 (2)新発田南高
534m30和栗 奈々 (3)新潟産大附高
625m73熊倉 真依 (2)東京学館新潟高
724m54土屋 友梨恵 (1)東京学館新潟高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150m45右代 織江新潟アルビレックスRC
239m14大関 千明長岡AC
336m53帆苅 友希 (2)新発田高
433m98真霜 きらら (3)十日町高
532m73大前 歌音 (1)上越教育大
628m55樋熊 美咲 (2)十日町総合高
726m92長嶋 百花 (2)佐渡高
826m02村山 奈未 (3)新発田高
924m37渡邊 朝美長岡AC
NM鈴木 梨央 (2)新潟産大附高
DNS近藤 綾香 (3)新潟産大附高
DNS今井 明日香 (3)日本体育大

 

女子少年 やり投 決勝

女子少年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
130m99神保 奈々 (1)東京学館新潟高
228m56五十嵐 未都希 (3)東京学館新潟高
DNS桐生 唯愛 (3)開志国際高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.01 +1.0 (840)金子 碧華 (3)新潟産大附高
215.03 +1.0 (838)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
315.15 +1.0 (822)松田 若葉 (1)新潟産大附高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55 (678)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
21m45 (566)松田 若葉 (1)新潟産大附高
31m45 (566)金子 碧華 (3)新潟産大附高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m20 (477)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
29m07 (469)金子 碧華 (3)新潟産大附高
37m48 (366)松田 若葉 (1)新潟産大附高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.35 +0.9 (767)金子 碧華 (3)新潟産大附高
226.85 +0.9 (724)松田 若葉 (1)新潟産大附高
326.99 +0.9 (713)坂井 さつき (3)東京学館新潟高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m88 +0.6 (527)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
24m84 +1.2 (516)松田 若葉 (1)新潟産大附高
34m78 -0.5 (500)金子 碧華 (3)新潟産大附高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
134m00 (553)金子 碧華 (3)新潟産大附高
228m83 (454)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
322m04 (327)松田 若葉 (1)新潟産大附高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.62 (660)金子 碧華 (3)新潟産大附高
22:34.24 (641)坂井 さつき (3)東京学館新潟高
32:44.23 (525)松田 若葉 (1)新潟産大附高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14355金子 碧華新潟産大附高
24328坂井 さつき東京学館新潟高
33846松田 若葉新潟産大附高

 

タイトルとURLをコピーしました