【新潟県陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 新潟県陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会 新潟県選手選考会
(2019年7月13日~15日)

画像

第73回 新潟県陸上競技選手権大会が2019年7月13日 (土) ~ 15日 (月・祝) の3日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 男女混合

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 新潟県陸上選手権 結果・速報

2019 第73回新潟県陸上競技選手権大会

動画: Jazzy-K Works

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 q 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
2 11.10 小栗 拓斗 (3) 三条東
3 11.17 二階堂 陸 (3) 新発田南
4 11.31 玉澤 竜司 (1) 新潟医療福祉大
5 11.33 江口 祐太 長岡AC
6 12.18 野村 拓哉 medicalAC
7 12.66 齋藤 将志 RizeAC
DNS 桜井 洋貴 (2) 金沢大

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 高木 健太郎 (1) 新潟医療福祉大
2 10.88 q 新井 脩朔 (2) 新潟医療福祉大
3 11.06 山本 史 (2) 八海
4 11.12 駒形 健介 TGNSPIRITS
5 11.28 霜鳥 佑 (4) 大東文化大
6 11.35 高橋 和希 (1) 新潟医療福祉大
7 12.30 大平 隆文 (1) 日本体育大
DNS 髙橋 一生 十日町市陸協

男子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 内山 大輔 (3) 新潟医療福祉大
2 11.03 神保 魁杜 (3) 新潟商
3 11.19 小池 優輝 長岡AC
4 11.27 加藤 翔太 日本大
5 12.09 本間 諒 長岡AC
DNS 横山 雄大 (2) 新潟大
DNS 風間 正輝 (4) 新潟医療福祉大
DNS 三田村 陽太 (2) 上越教育大

男子 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 q 前田 涼平 (4) 大東文化大
2 10.83 q 桑原 優斗 (1) 新潟医療福祉大
3 10.96 青木 遥可 (2) 東京学館新潟
4 11.10 星野 暁光 (2) 新潟医療福祉大
5 11.22 渡邉 翔 (2) 新潟大
6 11.37 古畑 貴規 (2) 城西大
OP 11.34 佐藤 陽彩 (2) 早大同

男子 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 q 大橋 尚之 (4) 東洋大
2 11.00 瀧本 悠一朗 (1) 新潟明訓
3 11.12 原山 祥 (3) 長岡商
4 11.22 鈴木 璃央 (3) 新潟国際情報大
5 11.31 竹内 駿太 (2) アップルスポーツカレッジ
6 11.82 薄田 省吾 (3) 上越教育大
DNS 岩田 朝陽 (1) 新大医陸

男子 100m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 q 船越 翔太 (3) 中央大
2 11.02 中濱 大輔 (3) 新潟医療福祉大
3 11.22 矢坂 昇太 (1) 新潟医療福祉大
4 11.28 塩野谷 真斗 (2) 八海
5 11.34 西山 啓也 (4) 城西大
6 11.85 宮腰 理央 (4) 東海大
DNS 浅井 優太 (2) アップルスポーツカレッジ

男子 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 q 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
2 11.20 今泉 壮太 (3) 新潟商
3 11.26 井越 一冴 (2) 新潟青陵
4 11.69 佐藤 嵩瑠 (1) アップルスポーツカレッジ
5 11.92 牧野 広夢 (4) 城西大
OP 11.34 大西 駿太郎 (2) 新潟大
DNS 加藤 聡太 (4) 新潟大
DNS 入山 知大 (3) 新潟医療福祉大

男子 100m 予選8組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 q 金澤 和生 (3) 新大医陸
2 11.04 牛根 雄大 (1) 日本文理
3 11.04 藤田 英司 新発田TFC
4 11.04 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医療福祉大
5 11.06 青木 滉実 (4) 新潟国際情報大
6 11.15 横川 康佑 TEAMBULKUP
7 11.82 笠原 弘貴 FREERUN
OP 11.70 矢崎 宏一 (3) 上越教育大

男子 100m 予選9組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 q 田村 直也 (4) 東洋大
2 10.97 猪俣 慧樹 (4) 新潟国際情報大
3 11.30 井関 生基 (4) 仙台大
4 11.48 茂田井 隆太 TEAMBULKUP
5 11.53 吉田 啓悟 FREERUN
DNS 阪田 学 (5) 新大医陸
DNS 梅林 公紀 RizeAC
DNS 田辺 章悟 長岡AC

男子 100m 予選10組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 q 山崎 智晴 (3) 柏崎
2 10.83 q 浅原 峻 (1) 駿河台大
3 10.86 q 菅原 悠太 (1) 大東文化大
4 10.94 間島 楓 (3) 新潟産大附
5 11.02 海津 旭 (2) 新潟国際情報大
6 11.37 藤澤 智彦 (2) 新大医陸
7 11.51 花岡 一臣 TEAMBULKUP
DNS 君島 聖和 (2) 柏崎

男子 100m 予選11組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 q 行方 大介 (2) 東京学館新潟
2 10.86 q 土田 一馬 (2) 東京学館新潟
3 11.03 立村 海晴 (2) 東京学館新潟
4 11.09 島倉 直広 (2) 福島大
5 11.35 酒井 広大 (3) 新潟国際情報大
6 11.58 小林 圭介 TEAMBULKUP
7 13.58 齋藤 翔偉 (2) 新潟医療福祉大
OP 11.56 林 拓征 (2) 新潟大

男子 100m 予選12組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
2 10.99 野内 優義 (1) 新潟明訓
3 11.24 魚野 翔太 TEAMBULKUP
4 11.62 佐久間 祐輝 (3) 新潟国際情報大
5 12.04 保科 駿 長岡AC
6 16.06 田原 蓮 (2) 東京学館新潟
OP 11.55 松村 拓樹 (2) 新潟大
DNS 八子 真知 (2) 三条東

男子 100m 予選13組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓
2 10.80 q 西野 拓志 (1) 新潟明訓
3 10.93 村山 大樹 長岡AC
4 11.08 落合 蓮太 (3) 東京学館新潟
5 11.32 青木 智哉 (2) 新潟国際情報大
6 11.70 菅原 翼 RizeAC
7 11.78 本山 翔大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 登松 友晴 (2) 新潟商

男子 100m 予選14組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 髙木 佑希 medicalAC
2 10.83 q 永井 喬也 (3) 新潟国際情報大
3 10.95 滝沢 海宇 RizeAC
4 10.98 須貝 英太郎 (4) 新大医陸
5 11.13 平井 嘉人 (1) 東北大
6 11.14 磯貝 海斗 (3) 日本体育大
7 11.33 高橋 雄佑 (6) 新潟大
8 11.35 今井 康貴 (2) 新潟大

男子 100m 予選15組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 q 吉川 渓 (3) 東京学館新潟
2 10.87 q 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟
3 10.88 q 江村 翼 (4) 岐阜協立大
4 10.90 q 水崎 翔 (1) 開志国際
5 11.35 郷 哲朗 長岡AC
DNS 高橋 一生 十日町市陸協
DNS 五十嵐 一也 medicalAC
DNS 加藤 大河 (1) 新潟医療福祉大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
2 10.74 Q 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
3 10.82 江村 翼 (4) 岐阜協立大
4 10.88 浅原 峻 (1) 駿河台大
5 10.93 行方 大介 (2) 東京学館新潟
DNS 吉川 渓 (3) 東京学館新潟
DNS 大橋 尚之 (4) 東洋大
DNS 西野 拓志 (1) 新潟明訓

男子 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
2 10.75 Q 高木 健太郎 (1) 新潟医療福祉大
3 10.79 髙木 佑希 medicalAC
4 10.79 金澤 和生 (3) 新大医陸
5 10.81 山崎 智晴 (3) 柏崎
6 11.04 土田 一馬 (2) 東京学館新潟
7 11.16 菅原 悠太 (1) 大東文化大
DNS 水崎 翔 (1) 開志国際

男子 100m 準決勝3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q 船越 翔太 (3) 中央大
2 10.46 Q 田村 直也 (4) 東洋大
3 10.60 q 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓
4 10.63 q 前田 涼平 (4) 大東文化大
5 10.67 新井 脩朔 (2) 新潟医療福祉大
6 10.69 桑原 優斗 (1) 新潟医療福祉大
7 10.75 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟
8 10.77 永井 喬也 (3) 新潟国際情報大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 船越 翔太 (3) 中央大
2 10.37 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
3 10.50 田村 直也 (4) 東洋大
4 10.58 前田 涼平 (4) 大東文化大
5 10.58 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
6 10.60 栃倉 郁実 (5) 新潟医療福祉大
7 10.68 高木 健太郎 (1) 新潟医療福祉大
DNS 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓

男子マスターズ 100m 決勝

男子マスターズ 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 佐藤 政志 新潟マスターズ
2 12.06 樋浦 義浩 新潟マスターズ
3 13.26 小林 一義 新潟マスターズ
DNS 木村 和宏 新潟マスターズ
DNS 渡辺 真司 新潟マスターズ

男子マスターズ 100m 決勝2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 近藤 努 新潟マスターズ
2 16.89 渡辺 秋雄 新潟マスターズ
3 20.38 飯泉 俊雄 新潟マスターズ
DNS 熊谷 司伸 新潟マスターズ
DNS 中村 繁男 新潟マスターズ
DNS 高橋 進 新潟マスターズ

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国際情報大
2 22.47 q 玉澤 竜司 (1) 新潟医療福祉大
3 22.64 相馬 翔 (2) 新発田南
4 22.81 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
5 22.92 高橋 和希 (1) 新潟医療福祉大
6 24.39 本間 諒 長岡AC
DNS 桜井 洋貴 (2) 金沢大
DNS 高木 健太郎 (1) 新潟医療福祉大

男子 200m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 q 山岸 優 (1) 新潟医療福祉大
2 22.12 q 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
3 22.55 今泉 壮太 (3) 新潟商
4 22.65 後藤 真幸 (1) 開志国際
5 22.85 加藤 翔太 日本大
6 22.93 立石 翔大 (3) 新潟商
7 24.30 佐藤 嵩瑠 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 澁谷 俊徳 (2) 新大医陸

男子 200m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 q 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
2 22.03 q 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟
3 22.16 q 金澤 和生 (3) 新大医陸
4 22.49 浅原 峻 (1) 駿河台大
5 22.90 岩谷 圭斗 (2) 日本文理
6 24.88 前山 遼 (2) 上越教育大
DNS 塩野谷 真斗 (2) 八海

男子 200m 予選4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 q 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟
2 21.99 q 青木 遥可 (2) 東京学館新潟
3 22.50 西山 啓也 (4) 城西大
4 22.52 髙橋 健斗 (2) 八海
5 23.08 古畑 貴規 (2) 城西大
6 23.13 片岡 海道 (2) 三条東
7 23.27 酒井 広大 (3) 新潟国際情報大

男子 200m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 q 佐藤 悠太 (3) 六日町
2 22.47 q 星野 暁光 (2) 新潟医療福祉大
3 22.47 q 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医療福祉大
4 22.85 小川 聖翔 (2) 日本文理
5 23.60 馬場 大地 (2) 新潟大
6 23.90 角田 侑祐 (2) 新潟国際情報大
DNS 牛根 雄大 (1) 日本文理

男子 200m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 q 大橋 尚之 (4) 東洋大
2 22.00 q 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
3 22.42 q 村山 大樹 長岡AC
4 22.93 立村 海晴 (2) 東京学館新潟
DNS 小林 圭介 TEAMBULKUP
DNS 齋藤 舜介 (2) 新潟明訓
DNS 藤田 英司 新発田TFC
DNS 後藤 大介 RizeAC

男子 200m 予選7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 q 二階堂 陸 (3) 新発田南
2 22.47 q 須貝 英太郎 (4) 新大医陸
3 22.91 高橋 雄佑 (6) 新潟大
4 22.99 竹内 駿太 (2) アップルスポーツカレッジ
5 24.18 長井 拓己 (1) 新潟大
OP 23.96 矢崎 宏一 (3) 上越教育大
DNS 遠山 宜志 (2) 新潟医療福祉大
DNS 阿部 隼斗 (2) 十日町

男子 200m 予選8組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 q 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大
2 22.13 q 前田 涼平 (4) 大東文化大
3 22.63 長島 迅汰 (3) 新潟商
4 22.70 青木 滉実 (4) 新潟国際情報大
5 22.97 三好 生 (1) 新潟大
DNS 稲川 尚汰 (4) 順天堂大
DNS 滝沢 海宇 RizeAC
DNS 石田 温大 (3) 日本文理

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 q 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
2 22.04 q 古俣 諒大 (3) 東北大学医陸
3 22.97 間島 楓 (3) 新潟産大附
4 23.14 菅原 悠太 (1) 大東文化大
DNS 柏谷 興 RizeAC
DNS 登松 友晴 (2) 新潟商
DNS 齋藤 翔偉 (2) 新潟医療福祉大
DNS 浅井 優太 (2) アップルスポーツカレッジ

男子 200m 予選10組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 山崎 智晴 (3) 柏崎
2 22.25 q 神保 魁杜 (3) 新潟商
3 22.27 q 原山 祥 (3) 長岡商
4 22.83 中濱 大輔 (3) 新潟医療福祉大
5 24.16 菅原 翼 RizeAC
6 25.25 大平 隆文 (1) 日本体育大
DNS 見田 朋海 (3) 新潟明訓
DNS 加藤 大河 (1) 新潟医療福祉大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 Q 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
2 21.69 Q 大橋 尚之 (4) 東洋大
3 21.75 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟
4 22.11 神保 魁杜 (3) 新潟商
5 22.13 原山 祥 (3) 長岡商
6 22.28 須貝 英太郎 (4) 新大医陸
DNS 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大
DNS 古俣 諒大 (3) 東北大学医陸

男子 200m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.22 Q 船越 翔太 (3) 中央大
2 21.37 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
3 21.42 q 猪俣 慧樹 (4) 新潟国際情報大
4 21.69 q 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
5 21.75 山岸 優 (1) 新潟医療福祉大
6 22.45 星野 暁光 (2) 新潟医療福祉大
DNS 佐藤 悠太 (3) 六日町
DNS 山崎 智晴 (3) 柏崎

男子 200m 準決勝3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 Q 若林 康太 (4) 駿河台大
2 21.71 Q 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟
3 21.90 前田 涼平 (4) 大東文化大
4 22.08 青木 遥可 (2) 東京学館新潟
5 22.10 金澤 和生 (3) 新大医陸
DQ FS 村山 大樹 長岡AC
DNS 二階堂 陸 (3) 新発田南
DNS 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.98 若林 康太 (4) 駿河台大
2 21.20 船越 翔太 (3) 中央大
3 21.41 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
4 21.53 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
5 21.54 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟
6 21.80 大橋 尚之 (4) 東洋大
7 21.94 猪俣 慧樹 (4) 新潟国際情報大
8 21.97 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 Q 見田 朋海 (3) 新潟明訓
2 50.12 Q 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
3 51.53 Q 岩谷 圭斗 (2) 日本文理
4 51.99 青木 陽大 (2) 駿河台大
5 53.06 佐久間 祐輝 (3) 新潟国際情報大
6 54.30 本山 翔大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 若林 康太 (4) 駿河台大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 Q 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大
2 50.89 Q 西野 航史 (1) 新潟明訓
3 52.54 Q 小出 佳人 (4) 新潟医療福祉大
DNF 佐藤 嵩瑠 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 北村 柊也 TEAMBULKUP
DNS 矢野 哲平 (2) 長岡高専
DNS 渡邊 月偉 (2) 長岡大手
DNS 木村 隆輝 (1) 新潟国際情報大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 Q 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
2 50.77 Q 星野 大空 (3) 東京学館新潟
3 51.65 Q 山本 昂輝 (1) 新潟医療福祉大
4 52.70 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
5 52.84 馬場 大地 (2) 新潟大
6 54.99 江龍田 尚大 (3) 上越教育大
DNS 石原 大雅 (2) 新大医陸
DNS 片岡 海道 (2) 三条東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 船越 翔太 (3) 中央大
2 50.33 Q 岡田 虹太 (2) 新潟第一
3 50.39 Q 佐藤 広実 (2) 新津
4 51.57 佐藤 優大 (1) 新潟明訓
5 52.21 齊藤 瑞樹 (3) 新潟国際情報大
DNS 藤澤 智彦 (2) 新大医陸
DNS 水戸部 慶彦 (5) 東北大学医陸
DNS 佐藤 悠太 (3) 六日町

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 堀越 朝登 (3) 新潟産大附
2 50.07 Q 皆川 哲人 (3) 東京学館新潟
3 50.24 Q 須貝 英太郎 (4) 新大医陸
4 50.30 q 荻原 元 (1) 駿河台大
5 50.93 q 石田 温大 (3) 日本文理
6 53.47 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
DNS 古寺 竜都 (3) 東京学館新潟
DNS 杉本 陸 (2) 中越

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 遠山 宜志 (2) 新潟医療福祉大
2 49.96 Q 長島 迅汰 (3) 新潟商
3 50.27 Q 中山 一心 (1) 長岡大手
4 50.33 q 藤倉 翔太 (3) 新潟商
5 51.13 小林 省吾 (2) 開志国際
6 51.44 佐藤 友也 (2) 日本文理
7 54.10 長井 拓己 (1) 新潟大
OP 51.34 辻澤 悠斗 (1) 新潟大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 Q 行方 大介 (2) 東京学館新潟
2 50.88 Q 今泉 壮太 (3) 新潟商
3 50.96 Q 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
4 51.40 三好 生 (1) 新潟大
5 51.53 野内 優義 (1) 新潟明訓
6 52.57 五十嵐 春彦 長岡AC
7 53.11 渡辺 浩太郎 (3) 八海
OP 52.66 松村 拓樹 (2) 新潟大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 岡田 虹太 (2) 新潟第一
2 50.83 Q 長島 迅汰 (3) 新潟商
3 51.11 佐藤 広実 (2) 新津
4 51.28 藤倉 翔太 (3) 新潟商
5 51.65 山本 昂輝 (1) 新潟医療福祉大
DNS 見田 朋海 (3) 新潟明訓
DNS 行方 大介 (2) 東京学館新潟
DNS 西野 航史 (1) 新潟明訓

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 Q 船越 翔太 (3) 中央大
2 49.60 Q 堀越 朝登 (3) 新潟産大附
3 49.90 q 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
4 50.35 須貝 英太郎 (4) 新大医陸
5 50.72 皆川 哲人 (3) 東京学館新潟
6 51.11 小出 佳人 (4) 新潟医療福祉大
7 51.32 中山 一心 (1) 長岡大手
DNS 荻原 元 (1) 駿河台大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 Q 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大
2 48.67 Q 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
3 49.91 q 今泉 壮太 (3) 新潟商
4 51.24 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
5 52.81 岩谷 圭斗 (2) 日本文理
6 53.28 石田 温大 (3) 日本文理
DNS 星野 大空 (3) 東京学館新潟
DNS 遠山 宜志 (2) 新潟医療福祉大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大
2 48.86 大谷地 虎希 (4) 京都教育大
3 50.75 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
4 50.77 今泉 壮太 (3) 新潟商
5 51.47 長島 迅汰 (3) 新潟商
6 53.56 岡田 虹太 (2) 新潟第一
DNS 船越 翔太 (3) 中央大
DNS 堀越 朝登 (3) 新潟産大附

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 Q 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
2 1:58.99 Q 高橋 比呂弥 (3) 三条東
3 1:59.00 Q 中野 悠 (2) 長岡高専
4 1:59.49 q 田中 朋寛 (2) 新潟医療福祉大
5 2:08.66 浅井 駿 (3) 小千谷西
6 2:13.04 金子 俊郎 新潟薬科大学AC
DNS 五十嵐 一也 medicalAC
DNS 奥田 竜矢 (3) 佐渡中等

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.11 Q 井上 丈瑠 (2) 長岡
2 2:02.15 Q 田村 爽哉 (1) 帝京長岡
3 2:02.32 Q 樗澤 克海 (4) 福島大
4 2:02.68 q 高橋 佑輔 (3) 群馬大
5 2:04.12 大矢 雄大 (3) 小千谷
6 2:06.20 三留 慎司 (2) 新津
DNS 町野 隼斗 新潟市秋葉陸協

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 Q 小林 一護 (1) 日本文理
2 2:00.21 Q 矢野 哲平 (2) 長岡高専
3 2:00.27 Q 金子 悠太朗 (2) 新潟南
4 2:00.73 q 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
5 2:02.20 q 小林 蒼生 (2) 新潟商
6 2:05.57 柴野 暉崇 (3) 新潟大
DNS 藤塚 海東 (3) 新潟明訓

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.73 Q 桑原 陸 (3) 千葉大
2 2:00.90 Q 西野 航史 (1) 新潟明訓
3 2:02.21 Q 西山 諒哉 (3) 三条
4 2:04.13 安藤 康太 RizeAC
5 2:05.63 星野 裕人 (2) 小千谷
6 2:06.40 渡辺 日向 (2) 新潟南
DNS 金田 大輝 (2) 東北大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.46 Q 赤間 陽生 (2) 北越
2 2:00.83 Q 澤田 康之介 (1) 新潟医療福祉大
3 2:01.55 Q 涌井 蒼一郎 (1) 北越
4 2:01.91 q 藤田 剛 (2) 日本文理
5 2:03.81 q 若杉 俊喜 (3) 新潟県央工
DNS 野村 拓哉 medicalAC
DNS 岩坂 柊人 (3) 長岡

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 Q 眞柄 幸季 FREERUN
2 2:00.32 Q 佐藤 優大 (1) 新潟明訓
3 2:01.00 Q 中山 皓貴 (2) 三条
4 2:07.29 星野 匡範 (2) 長岡高専
OP 1:58.85 伊藤 貴彦 (4) 新潟医療福祉大
DNS 花岡 一臣 TEAMBULKUP
DNS 中村 天嶺 (3) 帝京長岡

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.37 Q 桑原 陸 (3) 千葉大
2 1:59.67 Q 西野 航史 (1) 新潟明訓
3 2:00.08 q 矢野 哲平 (2) 長岡高専
4 2:00.64 小林 一護 (1) 日本文理
5 2:02.74 岩見 遼太郎 (3) 上越教育大
6 2:02.91 金子 悠太朗 (2) 新潟南
7 2:05.70 高橋 佑輔 (3) 群馬大
8 2:08.33 西山 諒哉 (3) 三条

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.85 Q 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
2 2:00.36 Q 樗澤 克海 (4) 福島大
3 2:02.26 高橋 比呂弥 (3) 三条東
4 2:03.66 田村 爽哉 (1) 帝京長岡
5 2:05.86 田中 朋寛 (2) 新潟医療福祉大
6 2:07.43 中野 悠 (2) 長岡高専
7 2:14.07 井上 丈瑠 (2) 長岡
DNS 若杉 俊喜 (3) 新潟県央工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.80 Q 眞柄 幸季 FREERUN
2 1:58.39 Q 赤間 陽生 (2) 北越
3 1:59.26 q 澤田 康之介 (1) 新潟医療福祉大
4 2:03.01 中山 皓貴 (2) 三条
5 2:03.19 佐藤 優大 (1) 新潟明訓
6 2:03.23 涌井 蒼一郎 (1) 北越
7 2:04.29 小林 蒼生 (2) 新潟商
8 2:05.15 藤田 剛 (2) 日本文理

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.62 樗澤 克海 (4) 福島大
2 1:56.07 桑原 陸 (3) 千葉大
3 1:56.27 眞柄 幸季 FREERUN
4 1:58.76 澤田 康之介 (1) 新潟医療福祉大
5 1:59.23 赤間 陽生 (2) 北越
6 2:00.45 西野 航史 (1) 新潟明訓
7 2:00.45 矢野 哲平 (2) 長岡高専
DNS 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大

男子 1500m 準決勝

男子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.26 Q 橘谷 祐音 (2) 新潟
2 4:06.33 Q 長橋 悠真 (3) 小千谷
3 4:07.98 q 石黒 大晴 高田自衛隊
4 4:09.29 山田 亮太 高田自衛隊
5 4:10.98 山本 樹 (2) 開志国際
6 4:16.30 涌井 蒼一郎 (1) 北越
7 4:22.29 橘 慎一 日本通運
8 4:22.70 小林 隼颯 (3) 新潟商
9 4:23.15 本間 峻太 新潟市西蒲陸協
10 4:24.03 岩崎 照儀 上越市陸協
11 4:42.22 金子 俊郎 新潟薬科大学AC
OP 3:56.92 ジョセフ ムワンギ (2) 開志国際
DNS 山岸 広海 能生陸上クラブ
DNS 金田 大輝 (2) 東北大
DNS 渡邉 勇和 新発田市陸協

男子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.97 Q 小林 一護 (1) 日本文理
2 4:07.99 Q 宮川 光 柏崎市役所
3 4:09.51 横山 拓海 (2) 村上桜ヶ丘
4 4:14.19 小倉 竜路 (2) 新潟商
5 4:14.86 星野 匡範 (2) 長岡高専
6 4:19.17 満澤 辰祥 高田自衛隊
7 4:20.16 田中 北人 小千谷市陸協
8 4:23.47 太田 龍星 高田自衛隊
9 4:56.00 土屋 亘輝 (1) アップルスポーツカレッジ
OP 4:08.63 土田 陽大 (1) 新潟医療福祉大
DNF 若松 佑太 セキノ興産
DNS 藤澤 聡志 高田自衛隊
DNS 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
DNS 櫻井 光 チームT&M
DNS 大矢 雄大 (3) 小千谷

男子 1500m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.75 Q 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
2 4:01.75 Q 山本 唯翔 (3) 開志国際
3 4:03.69 q 室山 智 能生陸上クラブ
4 4:07.75 q 村山 京平 高田自衛隊
5 4:09.97 桑原 健人 十日町市陸協
6 4:10.86 新井 尊 (2) 関根学園
7 4:12.42 渡辺 空守 小千谷市陸協
8 4:19.19 中村 徹 柏崎市役所
9 4:20.77 石黒 修那 (2) 長岡商
10 4:21.51 星野 大地 (3) 東京学館新潟
11 4:24.58 稲村 築 (1) 新潟医療福祉大
12 4:31.58 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
13 4:33.51 中谷 圭吾 (4) 新大医陸
DNS 吉川 優也 三条市陸協

男子 1500m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.30 Q 朝賀 勇也 高田自衛隊
2 4:06.16 Q 荒木 祐哉 FREERUN
3 4:08.11 黒谷 優 (1) 中越
4 4:08.78 桑原 陸 (3) 千葉大
5 4:09.90 安達 奨真 (3) アップルスポーツカレッジ
6 4:14.91 井上 丈瑠 (2) 長岡
7 4:17.89 平澤 泰介 (1) 新潟医療福祉大
8 4:19.69 宮澤 元 NPRC
9 4:20.53 河原田 大地 (1) 新潟医療福祉大
10 4:24.31 野村 正樹 (1) 中越
11 4:25.68 古城 俊介 (2) 佐渡
12 4:40.31 盛本 卓郎 (3) 上越教育大
DNS 島影 政宏 三条市陸協
DNS 本間 寿也 FREERUN

男子 1500m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.09 Q 赤間 陽生 (2) 北越
2 4:04.59 Q 大橋 直 十日町市陸協
3 4:04.92 q 高橋 昭洋 高田自衛隊
4 4:06.07 q 岡田 歩 (3) 関根学園
5 4:10.42 小山 一太 (1) 中越
6 4:20.80 本間 雅矢 (2) 新発田市陸協
7 4:22.43 髙橋 琉未 (1) 北越
8 4:22.96 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
9 4:26.30 五十嵐 基紀 (2) 北越
DNS 大湊 柊翔 (3) 新潟・小針中
DNS 坂上 和之 高田自衛隊
OP DNS 内田 昌寛 神奈川陸協
DNS 田中 朋寛 (2) 新潟医療福祉大
DNS 町野 隼斗 新潟市秋葉陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.59 荒木 祐哉 FREERUN
2 4:02.85 大橋 直 十日町市陸協
3 4:02.91 長橋 悠真 (3) 小千谷
4 4:03.18 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 4:04.67 宮川 光 柏崎市役所
6 4:05.23 小林 一護 (1) 日本文理
7 4:05.47 山本 唯翔 (3) 開志国際
8 4:05.48 橘谷 祐音 (2) 新潟
9 4:05.78 村山 京平 高田自衛隊
10 4:06.20 高橋 昭洋 高田自衛隊
11 4:08.04 室山 智 能生陸上クラブ
12 4:09.42 石黒 大晴 高田自衛隊
13 4:09.69 岡田 歩 (3) 関根学園
14 4:11.26 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
15 4:17.38 赤間 陽生 (2) 北越

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.47 小山 一太 (1) 中越
2 8:53.60 黒谷 優 (1) 中越
3 8:55.90 品田 滉人 (1) 中越
4 9:01.98 鈴木 孔士 (1) 中越
5 9:03.58 野村 正樹 (1) 中越
6 9:12.28 内田 善登 (1) 三条
7 9:13.80 小林 一護 (1) 日本文理
8 9:19.12 岡村 渚冴 (1) 北越
9 9:21.44 滝沢 周大 (1) 新潟
10 9:24.88 倉島 啓人 (1) 北越
11 9:26.45 石本 匠 (1) 新津
12 9:26.84 碓井 悠樹 (1) 長岡大手
13 9:31.42 古川 鼓太朗 (1) 中越
14 9:33.34 本間 秀羽 (1) 開志国際
15 9:41.00 磯西 健心 (1) 開志国際
16 9:53.36 大澤 立久 (1) 新潟
17 9:56.12 長谷川 侑祐 (1) 新発田南
18 10:18.14 田口 大也 (1) 日本文理
19 10:21.44 長谷川 律 (1) 開志国際
20 10:23.54 網干 直哉 (1) 新潟工
21 10:26.34 落合 匠 (1) 開志国際
22 11:03.13 波形 樹 (1) 中越
DNS 丸山 一良 (1) 関根学園
DNS 藤田 幸樹 (1) 三条
DNS 桜井 優斗 (1) 三条
DNS 山崎 丞 (1) 中越
DNS 澁谷 麗音 (1) 開志国際
DNS 佐藤 仁 (1) 中越
DNS 桐生 吏都輝 (1) 新発田南
DNS 山澤 秀太 (1) 開志国際
DNS 皆川 響 (1) 開志国際

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.39 松田 賢知 燕市陸協
2 16:05.10 田中 北人 小千谷市陸協
3 16:13.18 田中 豪 (2) 関根学園
4 16:17.41 斎藤 和樹 (2) 長岡技科大
5 16:21.98 冨士田 椋 柏崎市役所
6 16:25.18 丸山 一良 (1) 関根学園
7 16:26.94 高井 滋 三条市陸協
8 16:29.15 長谷川 輝 柏崎市陸協
9 16:30.42 宮澤 元 NPRC
10 16:33.07 渡辺 空守 小千谷市陸協
11 16:35.88 戸沢 怜 魚沼市陸協
12 16:45.87 相馬 拓人 (2) 新発田南
13 17:04.26 宮崎 浩輔 NPRC
14 17:08.39 阿部 一彦 能生陸上クラブ
15 17:13.07 平田 幸一 長岡市陸協
16 17:21.35 宮嶋 祐輔 上越市陸協
17 17:25.03 加藤 弘明 長岡AC
18 17:28.71 久我 信義 柏崎市役所
19 17:40.35 中川 大輔 柏崎市陸協
20 18:27.26 吉川 優也 三条市陸協
21 18:34.64 星野 崇 魚沼市陸協
OP 16:04.83 森山 陽登 早大同
DNF 中谷 圭吾 (4) 新大医陸
DNS 片桐 力雄 南魚沼市陸協
DNS 岩﨑 壮史 (5) 新大医陸
DNS 飯吉 将貴 妙高市陸協
DNS 前山 颯太 燕市陸協
DNS 山本 益央 魚沼市陸協
DNS 細金 俊明 小千谷市陸協
DNS 高橋 優太 妙高市陸協
DNS 田中 悠斗 (2) 八海
DNS 沼崎 正次 南魚沼市陸協

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.35 安達 奨真 (3) アップルスポーツカレッジ
2 15:36.69 安達 理陽 (3) 村上桜ヶ丘
3 15:38.61 山田 亮太 高田自衛隊
4 15:38.98 山本 樹 (2) 開志国際
5 15:40.76 田中 暁翔 (2) 佐渡
6 15:48.58 本間 峻太 新潟市西蒲陸協
7 15:50.89 小林 隼颯 (3) 新潟商
8 15:55.80 小林 航大 (3) 新大医陸
9 15:56.66 大渕 凱涼 (2) 小出
10 15:57.31 新井 尊 (2) 関根学園
11 15:58.43 本間 雅矢 (2) 新発田市陸協
12 16:00.86 西村 鴻 燕市陸協
13 16:01.96 板倉 凜 (2) 東京学館新潟
14 16:02.85 遠藤 凜 (2) 中越
15 16:02.90 満澤 辰祥 高田自衛隊
16 16:03.75 岩崎 照儀 上越市陸協
17 16:04.08 松澤 孝幸 五泉市陸協
18 16:10.59 太田 龍星 高田自衛隊
19 16:12.45 松野 伊吹 (2) 新潟工
20 16:15.70 宮川 光 柏崎市役所
21 16:32.83 鈴木 滉介 (3) 村上桜ヶ丘
22 16:38.31 南波 佑輔 柏崎市陸協
23 16:40.37 渡辺 藍人 (3) 小出
24 16:52.71 岡田 空夢 (3) 関根学園
25 16:54.93 小坂井 琢馬 弘前大
26 16:57.19 小林 稜馬 (2) 長岡
DNS 本間 将太 (2) 日本文理
DNS 小倉 聖海 (3) 八海
DNS 藤澤 聡志 高田自衛隊
DNS 森田 和樹 高田自衛隊
DNS 大滝 克己 (3) 村上桜ヶ丘
DNS 正野 学人 (2) 八海

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.70 朝賀 勇也 高田自衛隊
2 14:41.83 高橋 昭洋 高田自衛隊
3 14:44.20 荒木 祐哉 FREERUN
4 14:46.09 村山 京平 高田自衛隊
5 14:50.74 丸山 真孝 (3) 中越
6 14:53.81 矢島 久樹 能生陸上クラブ
7 14:55.25 金子 慎市 高田自衛隊
8 14:55.48 加藤 希典 高田自衛隊
9 14:56.22 小倉 竜路 (2) 新潟商
10 15:01.19 櫻井 光 チームT&M
11 15:04.20 佐藤 直也 (2) 帝京科学大
12 15:07.65 長橋 悠真 (3) 小千谷
13 15:09.89 岡田 瑞生 三条市陸協
14 15:10.99 佐藤 駿也 能生陸上クラブ
15 15:17.17 加藤 歩夢 (3) 中越
16 15:21.74 石黒 大晴 高田自衛隊
17 15:26.73 岡田 歩 (3) 関根学園
18 15:27.82 中村 徹 柏崎市役所
19 15:28.74 飯吉 拓斗 (3) 関根学園
20 15:35.47 永田 務 村上市陸協
21 15:44.87 橘谷 祐音 (2) 新潟
22 15:57.28 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟
23 16:13.38 藤森 裕 長岡陸協
24 16:22.96 戸田 拓己 能生陸上クラブ
OP 15:52.34 中院 崚太 横浜市陸協
OP 14:36.19 内田 昌寛 神奈川陸協
OP 15:06.41 ジョセフ ムワンギ (2) 開志国際
DNS 山岸 広海 能生陸上クラブ
DNS 山本 唯翔 (3) 開志国際
DNS 渡邉 勇和 新発田市陸協
DNS 滝川 尚輝 高田自衛隊
DNS 小濵 郁己 高田自衛隊

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:17.53 朝賀 勇也 高田自衛隊
2 30:32.01 長谷川 直輝 セキノ興産
3 30:36.81 細川 翔太郎 セキノ興産
4 30:39.01 岩崎 祐樹 セキノ興産
5 30:45.39 新井 裕崇 高田自衛隊
6 31:01.77 丸山 真孝 (3) 中越
7 31:16.72 加藤 希典 高田自衛隊
8 31:28.11 小柳 泰治 (2) 東京情報大
9 31:30.58 加藤 歩夢 (3) 中越
10 31:49.19 桜庭 宏暢 セキノ興産
11 32:32.69 岡田 瑞生 三条市陸協
12 32:36.51 永田 務 村上市陸協
13 32:39.03 松宮 祐行 セキノ興産
14 32:39.40 石井 健一 能生陸上クラブ
15 33:21.15 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟
16 33:36.22 足立 直哉 セキノ興産
17 33:42.98 遠藤 凜 (2) 中越
18 33:52.80 大川 拓図 (2) 中越
19 34:09.58 山崎 壮太 (3) 日本文理
20 34:22.52 中川 匡 小千谷市陸協
21 35:06.00 松本 悠作 (3) 長岡
22 35:18.92 山田 脩馬 (2) 長岡大手
23 35:19.57 林 大河 (2) 新潟中央
24 35:49.44 田中 会輝 (2) 日本文理
OP 30:32.75 内田 昌寛 神奈川陸協
OP 32:48.13 中院 崚太 横浜市陸協
DNS 飯吉 拓斗 (3) 関根学園
OP DNS 竹田 康人 (1) 東北大
DNS 矢島 久樹 能生陸上クラブ
DNS 狩野 琢巳 セキノ興産
DNS 高橋 功気 セキノ興産
DNS 樗澤 慎吾 新潟市秋葉陸協
DNS 近藤 雅稔 新潟市秋葉陸協
DNS 石田 康雄 セキノ興産

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 近藤 翠月 (2) 新潟産大附
2 15.06 Q 佐藤 宝 (2) 日本文理
3 15.53 Q 大平 龍臣 (1) 長岡高専
4 15.59 q 宮澤 充 長岡市陸協
5 15.73 q 太刀川 慧 (1) 新潟明訓
6 16.25 竹野 響 (2) 長岡商
7 19.40 山﨑 みらい (1) 加茂農林

男子 110mH 予選2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓
2 15.36 Q 齊藤 大樹 (3) 糸魚川
3 16.01 Q 小林 陽輝 (3) 八海
4 16.15 酒井 隆汰 (3) 新潟市中央陸協
5 16.46 五十川 陽斗 (1) 新潟明訓
6 17.33 渡邉 大輝 (2) 万代
DNS 杉本 陸 (2) 中越

男子 110mH 予選3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 多川 恭輔 駿河台大
2 15.48 Q 山本 温人 (3) 長岡高専
3 15.91 Q 池田 翔覇 (3) 帝京長岡
4 16.13 q 小野塚 光 NTC
5 17.48 佐藤 雅哉 (2) 長岡大手
DNF 加藤 拓馬 (3) 筑波大
DNS 江村 太一 (3) 十日町

男子 110mH 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 原 駿介 (1) 新潟大
2 15.13 Q 本間 侑斗 (4) 国際武道大
3 15.37 Q 山内 翔太 (3) 開志国際
DNS 若山 陽 (2) 駿河台大
DNS 中野 晧第 (3) 佐渡
DNS 西山 凜 (2) 長岡工
DNS 高橋 圭吾 (1) 日本文理

男子 110mH 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 山田 那衆 (2) 日本大
2 15.50 Q 今井 淳平 (3) 順天堂大
3 16.28 Q 小河 太貴哉 (2) 六日町
4 16.39 河内 駿大郎 (2) 長岡高専
5 16.75 江田 茂行 長岡市陸協
6 16.76 澤田 翔太 (4) 国際武道大
OP 15.62 阿部 太輝 (1) 新潟大

男子 110mH 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
2 14.95 Q 駒形 健介 TGNSPIRITS
3 15.35 Q 小池 颯 (2) 新潟明訓
4 15.39 q 渡邉 悠希 (2) 開志国際
5 15.60 q 渡邊 脩 (1) 十日町
6 15.87 q 本間 大誠 TGNSPIRITS
DNS 駒形 凌大 (1) 六日町
DNS 大嶋 泰世 (2) 開志国際

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 山田 那衆 (2) 日本大
2 14.97 Q 本間 侑斗 (4) 国際武道大
3 15.19 大平 龍臣 (1) 長岡高専
4 15.22 渡邊 脩 (1) 十日町
5 15.23 齊藤 大樹 (3) 糸魚川
6 15.49 太刀川 慧 (1) 新潟明訓
7 15.67 池田 翔覇 (3) 帝京長岡
DNS 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓

男子 110mH 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 近藤 翠月 (2) 新潟産大附
2 15.02 Q 駒形 健介 TGNSPIRITS
2 15.02 Q 今井 淳平 (3) 順天堂大
4 15.11 q 原 駿介 (1) 新潟大
5 15.14 小池 颯 (2) 新潟明訓
6 15.42 渡邉 悠希 (2) 開志国際
7 15.96 小野塚 光 NTC
8 15.99 小河 太貴哉 (2) 六日町

男子 110mH 準決勝3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q NGR 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
2 14.52 Q 多川 恭輔 駿河台大
3 15.12 q 佐藤 宝 (2) 日本文理
4 15.18 山本 温人 (3) 長岡高専
5 15.63 宮澤 充 長岡市陸協
6 15.72 本間 大誠 TGNSPIRITS
7 16.07 小林 陽輝 (3) 八海
DNS 山内 翔太 (3) 開志国際

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC
2 13.93 近藤 翠月 (2) 新潟産大附
3 14.08 山田 那衆 (2) 日本大
4 14.54 多川 恭輔 駿河台大
5 14.85 本間 侑斗 (4) 国際武道大
6 15.00 今井 淳平 (3) 順天堂大
7 15.01 原 駿介 (1) 新潟大
8 15.54 駒形 健介 TGNSPIRITS

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 小池 颯 (2) 新潟明訓
2 15.03 Q 木村 綾人 (2) 新発田南
3 16.08 Q 涌井 佑 (2) 三条東
4 16.21 q 庭田 佑 (1) 新潟
5 16.27 杣木 翔大 (1) 新潟商
6 16.78 木菱 翔太 (1) 長岡大手
7 16.96 髙野 泰地 (1) 長岡大手
DNS 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓

男子少年共通 110mH 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 土田 一馬 (2) 東京学館新潟
2 14.66 Q 大平 龍臣 (1) 長岡高専
3 15.62 Q 渡部 晴 (1) 東京学館新潟
4 15.82 q 若月 静哉 (2) 新発田南
DQ FS 小林 祐太 (1) 長岡
DNS 駒形 凌大 (1) 六日町
DNS 近藤 翠月 (2) 新潟産大附
DNS 杉本 陸 (2) 中越

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 大平 龍臣 (1) 長岡高専
2 14.40 土田 一馬 (2) 東京学館新潟
3 14.46 小池 颯 (2) 新潟明訓
4 14.82 木村 綾人 (2) 新発田南
5 15.77 渡部 晴 (1) 東京学館新潟
6 15.91 庭田 佑 (1) 新潟
7 16.25 若月 静哉 (2) 新発田南
8 17.49 涌井 佑 (2) 三条東

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 q 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 53.28 q 遠藤 幹康 (2) 東京学芸大
3 57.09 渡辺 浩太郎 (3) 八海
4 58.97 渡邊 脩 (1) 十日町
5 1:01.44 渡邊 楓也 (2) 新津
6 1:04.89 木菱 翔太 (1) 長岡大手
DNS 大嶋 泰世 (2) 開志国際

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 q 野﨑 駿 (2) 新潟医療福祉大
2 1:00.88 杣木 翔大 (1) 新潟商
3 1:01.12 田村 航 (2) 八海
4 1:03.12 小池 景虎 (3) 新潟県央工
5 1:04.30 髙野 泰地 (1) 長岡大手
DNS 中野 晧第 (3) 佐渡
DNS 山本 温人 (3) 長岡高専

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 q 風間 正輝 (4) 新潟医療福祉大
2 54.70 q 上村 千裕 (2) 駿河台大
3 55.43 q 藤倉 翔太 (3) 新潟商
4 1:03.42 杉野 拓斗 (2) 新潟青陵
5 1:03.44 石渡 一樹 (2) 新潟南
DNS 佐藤 晴 (2) 新潟明訓
DNS 渡邉 友羽 (1) 八海

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 q 岩坂 柊人 (3) 長岡
2 57.49 小林 颯太 (2) 長岡大手
3 58.88 齊藤 大樹 (3) 糸魚川
4 59.64 塚野 大稀 (2) 開志国際
5 1:02.03 渡邉 大輝 (2) 万代
6 1:04.56 稲庭 楓 (1) 長岡工
DNS 金子 愛 (2) 新潟明訓

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 q 吉井 拓郎 (2) 新潟医療福祉大
2 56.34 外山 陽大 (3) 新潟明訓
3 57.26 小川 達也 長岡AC
4 59.11 横井 啓太 (2) 小千谷西
5 59.78 目黒 心生 (2) 新津
6 1:03.02 志賀 凌哉 (2) 新潟商
7 1:07.64 杉林 泰地 (1) 新潟明訓

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 小島 日向 (3) 十日町
2 57.41 角田 彪瑠 (2) 三条東
3 57.71 石沢 宏郎 (2) 十日町
4 57.79 片桐 涼 (2) 日本文理
5 1:02.06 岩崎 光希 (2) 佐渡
6 1:03.16 坂下 弘利 (2) 日本文理
7 1:05.71 庭田 佑 (1) 新潟
DNS 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 q 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
2 56.48 渡邊 月偉 (2) 長岡大手
3 56.48 小池 祥平 (2) 長岡
4 56.49 村田 大和 (2) 柏崎
5 1:00.97 高橋 圭吾 (1) 日本文理
6 1:01.62 小川 真 (2) 日本文理
7 1:01.76 佐藤 雅哉 (2) 長岡大手
DNS 西山 凜 (2) 長岡工

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 51.41 遠藤 幹康 (2) 東京学芸大
3 52.39 風間 正輝 (4) 新潟医療福祉大
4 52.61 野﨑 駿 (2) 新潟医療福祉大
5 54.12 上村 千裕 (2) 駿河台大
6 54.77 岩坂 柊人 (3) 長岡
7 55.45 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
8 55.51 吉井 拓郎 (2) 新潟医療福祉大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.18 荒木 祐哉 FREERUN
2 9:40.22 佐藤 直也 (2) 帝京科学大
3 9:57.48 松井 剣真 (2) 北越
4 10:17.93 岡村 渚冴 (1) 北越
5 10:30.19 礒川 祐 (2) 新大医陸
6 10:31.22 田中 楓太 (2) 新潟
7 10:36.92 石井 崇敬 (2) 新潟
8 10:43.60 土田 光輝 (1) 新潟明訓
9 10:45.20 小島 輝明 能生陸上クラブ
10 10:47.81 太田 壮悟 (2) 新潟南
11 11:15.21 酒井 怜央 (2) 六日町
12 11:34.33 池 優輝 (2) 佐渡
DQ T3 稲村 要 (2) 新潟工
DNS 島影 政宏 三条市陸協
DNS 三本 健志 (5) 新潟大

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.60 黒坂 丈郎 (2) 新潟
2 10:21.66 五十嵐 基紀 (2) 北越
3 10:26.02 小野 勇斗 (2) 新潟東
4 10:35.91 斎藤 優成 (2) 新潟
5 10:38.35 藤田 剛 (2) 日本文理
6 10:38.63 戸田 圭郁 (2) 六日町
7 10:44.84 本間 柊也 (2) 中越
8 10:50.77 石本 匠 (1) 新津
9 11:01.57 佐藤 義経 (3) 北越
10 11:43.93 原 唯人 (3) 佐渡
11 12:03.81 渡邊 天馬 (2) 佐渡中等
DNS 山岸 広海 能生陸上クラブ
DNS 酒井 健 東北大
DNS 坂井 洸介 (2) 長岡
DNS 関根 輝 (2) 新潟西

男子 3000mSC 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.97 山本 唯翔 (3) 開志国際
2 9:32.44 室山 智 能生陸上クラブ
3 9:50.46 本間 将太 (2) 日本文理
4 9:55.50 田中 諒兵 NPRC
5 9:56.72 羽田野 真人 (3) 村上桜ヶ丘
6 9:56.97 田中 尚斗 (3) 東京学館新潟
7 9:57.52 寺澤 優人 (2) 長岡大手
8 9:59.90 大渕 凱涼 (2) 小出
9 10:05.93 松澤 孝幸 五泉市陸協
10 10:09.49 山井 勝駿 (2) 長岡商
11 10:16.97 横木 心 (2) 新潟
12 10:25.37 大森 慎 (3) 北越
13 10:41.57 阿部 一彦 能生陸上クラブ
DNS 加藤 歩夢 (3) 中越
DNS 小倉 聖海 (3) 八海
DNS 西山 諒哉 (3) 三条

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:00.31 NGR 諏方 元郁 中越よつば森林組合
2 21:51.47 大平 愛陽 (3) 開志国際
3 23:05.42 庄田 響 (1) 新潟医療福祉大
4 23:54.38 五十嵐 浩輔 (2) 小千谷
5 24:29.40 山田 隼也 (1) 新潟医療福祉大
6 25:24.91 金安 祐樹 (3) 見附
7 27:42.44 富樫 蓮太 (3) 村上桜ヶ丘
8 27:56.24 佐山 寿実杜 佐渡市陸協
9 29:28.44 香林 巧磨 (2) 日本文理
10 29:36.24 佐藤 和之 新潟市
11 29:51.97 松井 陽翔 (2) 日本文理
12 30:07.51 老田 哲平 (1) 新潟県央工
DNS 山本 陸央 (1) 六日町

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 Q 小池-村山-江口-郷 長岡AC
2 43.23 Q 原-古澤-小川-牛根 日本文理
3 43.53 Q 遠藤-田中-原田-小野 長岡商
4 44.19 q 櫛引-杉野-佐藤-池田 帝京長岡
5 44.42 q 櫻井-相馬-木村-佐藤 新発田南
6 45.91 村山-石渡-前田-落合 新潟南
7 46.71 君島-三宮-髙橋-山崎 柏崎
DNS 西野-鈴木-佐々木-瀧本 新潟明訓A

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 Q 立石-今泉-神保-長島 新潟商
2 44.05 Q 金子-江端-外山-長谷川 新潟明訓B
3 45.03 Q 柴山-牧野-吉越-坪内 高田商
4 45.34 q 櫻井-渡辺-関-岡田 新潟第一
5 48.36 島田-三留-中平-渡邉 新津C
DNF 長谷川-山﨑-小林-田﨑 見附
DNS 小千谷

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.41 Q 五十川-工藤-杉林-太刀川 新潟明訓C
2 45.91 Q 渡邊-目黒-櫻木-古塩 新津B
3 46.76 Q 横田-山川-白井-小林 新潟工
4 46.97 菅野-能勢山-小林-水藻 新潟B
5 47.87 海老澤-徳山-今井-橋本 関根学園
DNS 新大医陸
DNS 長岡大手A

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 Q 中村-久住-間島-岩崎 新潟産大附
2 44.21 Q 西野-濱田-和田-齋藤 新潟A
3 44.45 Q 土田-吉澤-渡部-山田 新潟東
4 45.93 杵鞭-佐藤-伊藤-関川 新津A
5 46.09 和田-外石-井出-山田 巻総合
DNS 古畑-西山-牧野-堀 城西大
DNS 小出

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.11 Q 新井-水戸部-内山-桑原 新潟医療福祉大
2 41.20 Q 永井-猪俣-斎藤-青木 新潟国際情報大
3 41.65 Q 落合-平田-立村-青木 東京学館新潟
4 42.29 q 山之内-山本-塩野谷-関 八海
5 43.46 q 橋﨑-小栗-片岡-恩田 三条東
6 45.47 丸山-渡邉-土佐-山口 万代
DNS 佐渡

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 Q 関-中山-横山-小林 長岡大手B
2 43.69 Q 茂田井-横川-小林-魚野 TEAMBULKUP
3 44.47 Q 佐藤-中村-遠藤-小池 長岡
4 45.10 q 小林-星野-高澤-田中 中越
5 47.03 渡邊-長谷部-竹内-伊藤 村上桜ヶ丘
DNS 加茂
DNS 小千谷西

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 Q 小池-村山-江口-郷 長岡AC
2 42.91 Q 石田-古澤-小川-牛根 日本文理
3 43.41 q 橋﨑-小栗-片岡-恩田 三条東
4 43.62 小林-中山-横山-杉山 長岡大手B
5 43.65 西野-濱田-和田-齋藤 新潟A
6 43.91 遠藤-田中-原田-小野 長岡商
7 44.80 柴山-牧野-吉越-坪内 高田商
8 45.24 西潟-星野-高澤-田中 中越

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 Q 中野-長島-神保-今泉 新潟商
2 43.40 Q 中村-久住-間島-岩崎 新潟産大附
3 43.84 茂田井-魚野-小林-花岡 TEAMBULKUP
4 44.01 土田-吉澤-渡部-山田 新潟東
5 44.05 櫛引-杉野-佐藤-池田 帝京長岡
6 44.07 佐藤-中村-遠藤-小池 長岡
7 44.28 金子-江端-外山-長谷川 新潟明訓B
DQ R1 櫻井-相馬-木村-佐藤 新発田南

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 Q 新井-水戸部-内山-桑原 新潟医療福祉大
2 41.49 Q 鈴木-猪俣-斎藤-青木 新潟国際情報大
3 42.48 q 山之内-山本-塩野谷-関 八海
4 45.11 五十川-工藤-杉林-太刀川 新潟明訓C
5 45.62 渡邊-目黒-櫻木-古塩 新津B
6 45.84 櫻井-渡辺-関-岡田 新潟第一
7 46.50 横田-山川-白井-小林 新潟工
DQ R3 落合-平田-立村-青木 東京学館新潟

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 永井-猪俣-斎藤-青木 新潟国際情報大
2 41.00 新井-水戸部-内山-桑原 新潟医療福祉大
3 42.25 中野-長島-神保-今泉 新潟商
4 42.49 小池-村山-江口-郷 長岡AC
5 43.22 石田-古澤-小川-水嶋 日本文理
6 43.38 中村-久住-間島-岩崎 新潟産大附
7 43.39 橋﨑-小栗-片岡-恩田 三条東
8 51.16 山之内-山本-塩野谷-関 八海

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 平岡-坂井-和田-大城 アルビレックスRC・新潟A
2 57.31 砺波-曽山-太田-弦巻 アルビレックスRC・新潟中央A
3 57.61 寺下-大高-藤田-発地 新潟ジュニアT&F
4 58.12 高橋-古野間-阿部-中野 アルビレックスRC・新潟南A
5 1:02.39 梁取-山本-小林-齋藤 アルビレックスRC・新潟D
6 1:02.70 佐々木-須貝-安井-熊倉 アルビレックスRC・新潟中央B

男子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 大谷-圓山-木村-熊倉 秋葉ジュニア
2 1:01.25 長谷部-喜多-中林-伊藤 アルビレックスRC・新潟南B
3 1:02.64 小野寺-大川原-津畑-中林 アルビレックスRC・新潟C
4 1:02.91 橋本-池浦-秦-梅澤 アルビレックスRC・新潟B
5 1:09.01 諸橋-松本-滝沢-長谷川 アルビレックスRC・新潟中央C
DQ T3 阿部-間藤-神田-豊岡 阿賀野AC

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.34 q 戸嶋-今泉-藤倉-長島 新潟商A
2 3:34.09 岡田-関-渡辺-吉原 新潟第一
3 3:36.62 石渡-落合-田中-樋口 新潟南
4 3:38.87 原田-佐藤-山井-石黒 長岡商
5 3:39.78 目黒-渡邊-佐藤-島田 新津B
DNS TEAMBULKUP
DNS 小千谷西

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.75 馬場-三好-長井-横山 新潟大
2 3:31.48 山内-郷-市井-内山 小出
3 3:31.71 佐藤-相馬-櫻井-齋藤 新発田南
4 3:33.14 田中-星野-西潟-高澤 中越
5 3:39.14 横山-杉山-佐藤-関 長岡大手B
6 3:41.86 和田-外石-竹之内-山田 巻総合
DNS 新潟明訓C

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.97 q 猪俣-斎藤-酒井-角田 新潟国際情報大
2 3:22.22 q 石原-須貝-金澤-藤澤 新大医陸
3 3:23.42 q 小林-中山-渡邉-渡邊 長岡大手A
4 3:31.76 中村-千國-井上-小池 長岡
5 3:34.97 吉田-鈴木-眞柄-本間 FREERUN
6 3:39.96 小林-小倉-深澤-小林 新潟商B
7 3:45.30 山崎-藤田-田口-香林 日本文理C

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.76 堀越-間島-長部-山田 新潟産大附
2 3:32.39 佐藤-中村-櫛引-杉野 帝京長岡
3 3:43.65 渡邉-工藤-丸山-小山 万代A
4 3:45.82 濱田-石井-横木-斎藤 新潟B
5 4:03.96 長谷部-渡邊-伊藤-竹内 村上桜ヶ丘
DNS 東京学館新潟

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.34 q 藤塚-江尻-西野-見田 新潟明訓A
2 3:19.58 q 吉井-風間-野崎-山本 新潟医療福祉大
3 3:25.72 q 林-阿部-石沢-渡邊 十日町
4 3:33.20 村田-髙橋-田中-齋藤 新潟A
5 3:33.64 佐藤-伊藤-櫻木-杵鞭 新津A
6 3:38.42 山田-山口-土佐-阿部 万代B
DNS 長岡AC

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.25 q 佐藤-小川-石田-岩谷 日本文理
2 3:32.70 工藤-佐藤-外山-長谷川 新潟明訓B
DQ T3 山本-矢野-中野-河内 長岡高専
DQ T4 庭田-澁谷-村山-三輪 新潟C
DNS 新潟工
DNS 三条・第四中
DNS RizeAC

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.17 遠山-風間-野崎-遠山 新潟医療福祉大
2 3:22.52 今泉-長島-戸嶋-藤倉 新潟商A
3 3:23.05 小林-中山-渡邉-渡邊 長岡大手A
4 3:23.78 石原-須貝-金澤-藤澤 新大医陸
5 3:27.25 鈴木-岩谷-片桐-佐藤 日本文理
6 3:29.22 齊藤-角田-佐久間-高松 新潟国際情報大
7 3:29.50 阿部-小島-渡邊-庭野 十日町
DNS 藤塚-江尻-西野-見田 新潟明訓A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 澁谷 蒼 (3) 新潟医療福祉大
2 2.14 土井 颯馬 (1) 東京学芸大
3 2.14 金子 大貴 (3) 新潟医療福祉大
4 2.08 長谷川 龍雅 (2) アップルスポーツカレッジ
5 2.00 川上 匡士 新潟市中央陸協
5 2.00 佐藤 匠 (4) 新潟医療福祉大
7 2.00 風山 瑠希亜 (3) 日本文理
8 2.00 青木 悠李 (2) 新潟医療福祉大
9 1.95 本間 皓眞 (3) 万代
9 1.95 羽田 充宏 (3) 大阪大
9 1.95 尾崎 空嶺 (1) 岐阜協立大
12 1.90 長壁 輝哉 (3) 十日町
12 1.90 堀 智嗣 新潟市中央陸協
12 1.90 山内 翔太 (3) 開志国際
15 1.90 大湊 晃介 (3) 仙台大
15 1.90 渡邉 悠太 (4) 東海大
15 1.90 五十嵐 晴人 (3) 日本文理
NM 加藤 邑彼 (3) 見附
NM 杉田 一真 (1) 上越
NM 長野 成真 (2) 新潟産大附
NM 白井 嘉人 (2) 新潟商
NM 小柳 裕貴 (1) 新発田南
NM 杉田 大夢 (1) 新潟産大附
NM 坂井 碧惟 (1) 新津
NM 久住 恵太 (3) 中京大
NM 本田 凌介 (2) 六日町
NM 野呂 嶺祐 (1) 新潟大
NM 伊達 真紘 (3) 新潟医療福祉大
NM 目黒 心生 (2) 新津
DNS 竹内 勇滋 (2) 日本文理
DNS 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
DNS 栃倉 優人 (2) 新潟医療福祉大
DNS 若月 静哉 (2) 新発田南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
2 5.00 堀 澪伊 (3) 城西大
3 4.80 小俣 伊織 (3) 日本体育大
4 4.70 小林 陸玖 (3) 柏崎
5 4.40 数藤 惇平 (2) 十日町
6 4.20 櫻井 隆樹 (2) 新発田南
7 4.10 宮下 一太 (3) 新潟医療福祉大
8 3.80 田村 綺瑠 (1) 新潟南
9 3.60 阿部 諒介 (1) 十日町
9 3.60 小山 夏生 (1) 万代
OP 4.30 中田 由士 (2) 新潟医療福祉大
NM 近藤 了太 (1) 新潟産大附
NM 伊勢 隼人 (2) 新潟大
DNS 石山 陽斗 (2) 柏崎
DNS 永井 主馬 (3) 新潟産大附
DNS 飯田 拓誠 (2) 柏崎
DNS 品田 大樹 (3) 福島大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7.82 +1.0 NGR 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
2 7.29 +2.2 本間 大輝 (1) 新潟大
4 7.02 +1.5 西野 拓志 (1) 新潟明訓
8 6.61 +3.0 関 竜太 (3) 八海
20 6.32 +2.9 佐藤 寿樹 (1) 東京学館新潟
NM 神 亮太 (4) 新大医陸
NM 下村 春 (1) 新潟大
NM 宮腰 理央 (4) 東海大
OP NM 近藤 晃弘 TYPE-R
NM 丸山 泰雅 (3) 長岡商
NM 藤井 洸一郎 (2) 日本文理
DNS 金子 愛 (2) 新潟明訓
DNS 伊藤 太一 新潟市体協AC
DNS 梅林 公紀 RizeAC
DNS 五十嵐 晴人 (3) 日本文理
DNS 泉井 陸 (3) 新潟工

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
3 7.26 +2.5 近藤 蒼依 (1) 東海大
5 6.91 +1.7 古俣 諒大 (3) 東北大学医陸
6 6.79 +2.3 丸山 隆希 (3) 新潟商
7 6.63 +2.0 高松 大雅 (4) 新潟国際情報大
9 6.57 +1.4 山田 陽大 (1) 東京学館新潟
10 6.56 +1.4 山﨑 真吾 (1) 岐阜協立大
11 6.55 +2.9 大淵 健輔 小千谷市陸協
12 6.54 +2.2 酒井 颯太 (2) 正徳館
13 6.52 +2.2 磯部 祥吾 (3) 新発田商
14 6.52 +2.4 小田 涼介 (3) 村上桜ヶ丘
15 6.51 +1.7 相馬 翔 (2) 新発田南
16 6.48 +2.4 樋口 恒介 (4) 新潟医療福祉大
17 6.38 +2.0 大野 倫太郎 (1) 新潟大
18 6.36 +3.1 佐藤 流星 (3) 加茂
19 6.35 +1.5 伊藤 唯翔 (2) 新潟南
OP NM 磯 天成 (1) 上越教育大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
5 13.95 +2.1 星野 航汰 (3) 東海大
9 13.39 +2.3 中野 康祐 (3) 新潟商
10 13.31 +1.7 中野 惠胤 (3) 開志国際
11 13.26 +2.9 中町 優真 (3) 十日町
12 13.22 +2.4 小田 涼介 (3) 村上桜ヶ丘
13 13.13 +2.5 下村 春 (1) 新潟大
14 13.08 +3.1 夏井 秀聡 (2) 十日町
15 12.93 +1.2 大野 倫太郎 (1) 新潟大
17 12.73 +2.1 飯塚 大斗 (1) 日本文理
18 12.71 +1.8 佐藤 寿樹 (1) 東京学館新潟
19 12.64 +0.8 磯部 祥吾 (3) 新発田商
OP 13.55 +1.7 富山 強夢 (4) 新潟医療福祉大
OP 13.07 +1.9 結城 優 (2) 新潟大
OP DNS 近藤 晃弘 TYPE-R
DNS 竹田 壘 (3) 東京学館新潟
DNS 有松 今日 新潟アルビレックスRC
DNS 薄田 圭太 三条市陸協

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 +2.5 伊藤 太一 新潟市体協AC
2 14.93 +1.8 泉井 陸 (3) 新潟工
3 14.43 +2.1 泉井 勇哉 弥彦陸協
4 14.02 +3.1 丸山 隆希 (3) 新潟商
6 13.75 +1.8 樋口 恒介 (4) 新潟医療福祉大
7 13.67 +3.8 藤井 佑一郎 (2) 日本文理
8 13.62 +0.7 田中 健介 (2) 新潟医療福祉大
16 12.91 +2.5 渡邊 瑠伊 (2) 日本文理
20 12.53 +1.1 酒井 颯太 (2) 正徳館
OP 13.29 +1.5 磯 天成 (1) 上越教育大
OP 12.79 +2.2 平塚 奎輝 (1) 新潟大
NM 永田 琉葵 (2) 新潟商
NM 佐藤 小太郎 (3) 帝京長岡
DNS 武田 匠 (3) 新潟国際情報大
DNS 江端 晋吾 弥彦陸協
DNS 高松 大雅 (4) 新潟国際情報大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.82 NGR 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
2 14.63 大浦 拓徳 (2) 新潟医療福祉大
3 13.62 相村 崇文 長岡AC
4 12.45 川上 宏樹 小千谷市陸協
5 11.68 若井 武 南魚沼市
6 11.42 阿部 直輝 (3) 長岡商
7 11.21 野澤 大輔 (3) 新潟医療福祉大
8 10.68 笛木 尚 湯沢町陸協
9 9.85 須藤 立樹 (2) 上越教育大
OP 14.64 窪田 達也 (2) 上武大
OP 13.31 對木 隆介 下田高教

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.32 北原 博企 (2) 開志国際
2 13.79 丸山 翔大 (3) 津南中等
3 12.64 阿部 直輝 (3) 長岡商
4 11.70 山田 晃生 (1) 開志国際
5 11.53 大野 航汰 (1) 開志国際
6 10.90 宮﨑 咲羽 (1) 新潟産大附
7 10.25 渡邉 輝之 (2) 新津
8 9.87 中平 直希 (2) 新津
9 9.68 佐藤 勇斗 (2) 羽茂
10 9.56 小林 悠真 (1) 長岡
11 9.49 三膳 優作 (2) 新潟第一
12 9.05 坂井 琉斗 (3) 日本文理

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山田 晃生 (1) 開志国際
2 12.21 宮﨑 咲羽 (1) 新潟産大附
3 11.57 長尾 世成 (1) 東京学館新潟
4 11.46 大野 航汰 (1) 開志国際
5 10.84 亀倉 陸 (1) 東京学館新潟
6 6.52 大野 玲真 (1) 東京学館新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 高倉 星也 新潟アルビレックスRC
2 42.66 高橋 秀一 新潟アルビレックスRC
3 39.11 竹内 颯汰 (2) 新潟医療福祉大
4 37.78 金子 慶輝 (4) 仙台大
5 36.32 中塚 公輝 (3) 新潟産大附
6 33.52 松井 健二 (3) 新潟産大附
7 30.92 佐藤 卓哉 南魚沼市陸協
8 25.83 角屋 明 小千谷市陸協
OP 38.34 對木 隆介 下田高教

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 北原 博企 (2) 開志国際
2 39.37 佐々木 健介 (2) 新津工
3 38.04 中塚 公輝 (3) 新潟産大附
4 37.03 松井 健二 (3) 新潟産大附
5 36.94 塚野 巧樹 (3) 開志国際
6 35.79 若杉 将 (3) 日本文理
7 34.72 鈴木 遼斗 (2) 新潟東
8 32.60 風間 有佑斗 (3) 新潟北
9 28.44 黒井 悠帆 (3) 八海高
10 27.32 村山 皐介 (3) 新潟工
11 27.17 山田 晃生 (1) 開志国際
12 27.05 大野 航汰 (1) 開志国際
13 26.38 渡邉 輝之 (2) 新津
14 22.85 佐藤 勇斗 (2) 羽茂
15 19.94 宮﨑 咲羽 (1) 新潟産大附
DNS 渡辺 裕登 (3) 日本文理
DNS 村山 恵太 (3) 新潟工
DNS 金山 陸哉 (2) 新潟県央工
DNS 庭山 道心 (2) 豊栄

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 井上 巧三 (2) 新潟医療福祉大
2 56.22 石井 大稀 (2) 新潟医療福祉大
3 55.78 坂爪 廉 (4) 新潟医療福祉大
4 55.20 真島 貴之 TGNSPIRITS
5 52.67 西倉 諒 (4) 国際武道大
6 52.59 高津 有希 (1) 新潟医療福祉大
7 49.48 小林 巧 (4) 新潟医療福祉大
DNS 阿部 泰輔 (3) 国際武道大

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 佐々木 健介 (2) 新津工
2 54.38 塚野 巧樹 (3) 開志国際
3 54.25 須貝 寿輝 (3) 新発田南
4 50.01 黒井 悠帆 (3) 八海高
5 47.57 髙橋 涼真 (3) 新発田南
6 42.19 野村 遼太 (2) 新潟県央工
7 42.03 松本 尚樹 (2) 八海
8 41.69 樋口 漱太 (2) 開志国際
9 39.84 山田 晃生 (1) 開志国際
10 29.28 黒井 海音 (1) 八海高
11 22.69 大野 航汰 (1) 開志国際

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.77 蝶名林 宏樹 (1) 国士舘大
2 58.75 永井 駿也 長岡AC
3 57.25 渡邉 賢 (3) 開志国際
4 54.83 堀 智哉 (2) 新潟医療福祉大
5 54.59 八木 奨兵 新潟市陸協
6 54.29 水落 慶吾 (3) 十日町
7 53.56 樋口 智 RizeAC
8 52.22 金子 和平 (2) 日本体育大
9 51.36 植村 幹太 (2) 大阪大
10 50.09 佐藤 勇次 新発田自衛隊
11 49.95 佐藤 祐馬 (2) 小千谷
12 48.24 山田 温輝 (3) 新潟西
13 47.62 穂刈 虎汰朗 (2) 長岡工
14 45.41 桑原 柊也 (3) 八海
15 45.30 新保 翔太 (2) 小千谷
16 42.15 松本 尚樹 (2) 八海
17 40.65 洲﨑 翔 (2) 長岡商
18 40.18 中澤 優翔 (1) 新潟商
19 37.79 佐藤 颯真 (2) 長岡大手
20 32.86 皆川 泰誠 (2) 三条東
OP 51.42 上田 大雄 (3) 早大同
OP 48.62 石塚 瑛士 (3) 上武大
OP 62.02 田中 大智 (4) 上武大
OP NM 岩崎 まお (4) 新潟医療福祉大
DNS 矢澤 康希 (3) 長岡大手
DNS 村山 隼也 (3) 十日町
DNS 木村 綾人 (2) 新発田南
DNS 小林 蓮 (1) 長岡大手

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (730) 風間 未来 (3) 新潟産大附
2 11.76 (699) 木村 綾人 (2) 新発田南
3 11.80 (691) 佐々木 洵 RizeAC
4 12.00 (651) 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
5 12.10 (631) 若月 静哉 (2) 新発田南

男子 十種100m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 (881) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 11.68 (715) 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.4 (725) 風間 未来 (3) 新潟産大附
2 6.55 +2.5 (709) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
3 6.21 +1.8 (632) 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
4 6.01 +1.7 (589) 佐々木 洵 RizeAC
5 5.82 +1.4 (548) 木村 綾人 (2) 新発田南
6 5.61 +1.2 (504) 若月 静哉 (2) 新発田南
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (543) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 10.04 (488) 佐々木 洵 RizeAC
3 9.89 (479) 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
4 8.55 (399) 木村 綾人 (2) 新発田南
5 8.48 (395) 風間 未来 (3) 新潟産大附
6 7.41 (331) 若月 静哉 (2) 新発田南
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 若月 静哉 (2) 新発田南
2 1.70 (544) 風間 未来 (3) 新潟産大附
3 1.65 (504) 佐々木 洵 RizeAC
4 1.60 (464) 木村 綾人 (2) 新発田南
5 1.55 (426) 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
NM 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 (846) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 53.71 (652) 佐々木 洵 RizeAC
3 54.24 (630) 風間 未来 (3) 新潟産大附
4 54.73 (610) 若月 静哉 (2) 新発田南
5 55.36 (584) 木村 綾人 (2) 新発田南
DNS 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (787) 木村 綾人 (2) 新発田南
2 15.57 (782) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
3 15.73 (763) 風間 未来 (3) 新潟産大附
4 16.37 (692) 若月 静哉 (2) 新発田南
5 17.83 (541) 佐々木 洵 RizeAC
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.50 (514) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 28.21 (429) 佐々木 洵 RizeAC
3 21.60 (302) 風間 未来 (3) 新潟産大附
4 16.68 (211) 若月 静哉 (2) 新発田南
5 15.30 (185) 木村 綾人 (2) 新発田南
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 3.40 (457) 佐々木 洵 RizeAC
NM 木村 綾人 (2) 新発田南
NM 若月 静哉 (2) 新発田南
NM 風間 未来 (3) 新潟産大附
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 (519) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 44.22 (504) 木村 綾人 (2) 新発田南
3 42.26 (475) 佐々木 洵 RizeAC
4 41.21 (460) 風間 未来 (3) 新潟産大附
5 33.90 (354) 若月 静哉 (2) 新発田南
DNS 小林 典和 長岡市陸協
DNS 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.30 (575) 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 5:00.28 (558) 若月 静哉 (2) 新発田南
3 5:06.83 (521) 木村 綾人 (2) 新発田南
4 5:17.00 (466) 風間 未来 (3) 新潟産大附
5 5:19.96 (450) 佐々木 洵 RizeAC

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5986 栗原 健太 (6) 新潟医療福祉大
2 5276 佐々木 洵 RizeAC
3 5015 風間 未来 (3) 新潟産大附
4 4691 木村 綾人 (2) 新発田南
5 4476 若月 静哉 (2) 新発田南
DNF 田辺 雄大 (1) アップルスポーツカレッジ
DNF 大谷 泰生 (3) 新潟国際情報大
DNS 北原 銀太 (2) 新潟産大附
DNS 小林 典和 長岡市陸協

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 12.64 q 長谷川 サラ (3) 新潟明訓
3 12.75 q 遠田 海佳 (3) 十日町
4 13.00 松本 愛美 (1) 新潟産大附
5 13.08 森山 響 (2) 新潟明訓
6 13.25 犬井 杏里 (1) 新発田中央
OP 12.78 黒瀬 彩乃 (2) 新潟医療福祉大

女子 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 吉井 里々子 (3) 新潟商
2 12.68 q 本田 遥南 (1) 新潟商
3 12.68 q 岡村 菜南 (3) 新潟医療福祉大
4 12.73 q 樋口 奈那 (1) 新潟医療福祉大
5 12.84 q 宇治 希々花 (2) 東京学館新潟
6 13.18 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
DNS 上野 由香利 長岡T&F

女子 100m 予選3組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 菅原 レイ (2) 新潟商
2 12.40 q 藤井 楓恋 (1) 新潟商
3 12.49 q 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
4 12.74 q 中町 真菜 (2) 十日町
5 13.14 河井 優衣 (2) 日本大
6 13.45 早坂 葵 (2) 新潟大
DNF 景山 千代 (2) 日本文理

女子 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
2 12.51 q 髙橋 ひな (1) 新潟商
3 12.73 q 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
4 13.04 新澤 梨乃 新潟医福大AC
5 13.26 樋口 采希 (2) 新発田南
DNS 田中 夕愛 (2) 新潟産大附
DNS 吾妻 佳奈 (4) 新潟大

女子 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 安達 有羽 (3) 中越
2 12.43 q 諸橋 未桜 (2) 新潟商
3 12.73 q 俵山 紗乙 (1) 十日町
4 12.83 q 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
5 12.98 伊部 優妃 (1) 長岡大手
7 13.23 松岡 花奈 (2) 長岡商
OP 13.15 又多 紅樹 NatureMAC

女子 100m 予選6組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 遠山 侑里 (2) 新潟商
2 12.19 q 林 明優 (2) 長岡
3 12.25 q 田中 更紗 (1) 日本体育大
4 12.61 q 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
5 12.68 q 岸 玲伽 (2) 長岡大手
6 12.95 岡本 夏帆 (1) 新潟第一
7 13.15 小篠 璃子 (1) 東京学館新潟
DNS 閏間 美智加 (1) 新潟大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
2 12.24 Q 林 明優 (2) 長岡
3 12.32 q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
4 12.40 諸橋 未桜 (2) 新潟商
5 12.55 遠田 海佳 (3) 十日町
6 12.57 本田 遥南 (1) 新潟商
7 12.69 岡村 菜南 (3) 新潟医療福祉大
8 12.73 中町 真菜 (2) 十日町

女子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 遠山 侑里 (2) 新潟商
2 12.32 Q 田中 更紗 (1) 日本体育大
3 12.49 長谷川 サラ (3) 新潟明訓
4 12.54 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
5 12.57 藤井 楓恋 (1) 新潟商
6 12.73 岸 玲伽 (2) 長岡大手
7 12.75 樋口 奈那 (1) 新潟医療福祉大
DNS 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓

女子 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 安達 有羽 (3) 中越
2 11.97 Q 吉井 里々子 (3) 新潟商
3 12.38 q 髙橋 ひな (1) 新潟商
4 12.49 菅原 レイ (2) 新潟商
5 12.60 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
6 12.71 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
7 12.73 俵山 紗乙 (1) 十日町
8 12.80 宇治 希々花 (2) 東京学館新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 安達 有羽 (3) 中越
2 11.94 吉井 里々子 (3) 新潟商
3 12.08 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
4 12.16 遠山 侑里 (2) 新潟商
5 12.18 前山 美優 新潟アルビレックスRC
6 12.22 林 明優 (2) 長岡
7 12.24 田中 更紗 (1) 日本体育大
8 12.40 髙橋 ひな (1) 新潟商

女子マスターズ 100m 決勝

女子マスターズ 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 上野 由香利 新潟マスターズ
2 16.41 伊藤 久代 新潟マスターズ

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 25.35 Q 髙橋 ひな (1) 新潟商
3 26.46 Q 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
4 26.50 q 大橋 瑠希亜 (1) 日本文理
DNS 上野 由香利 長岡T&F
OP DNS 黒瀬 彩乃 (2) 新潟医療福祉大
DNS 吾妻 佳奈 (4) 新潟大

女子 200m 予選2組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 安達 有羽 (3) 中越
2 25.36 Q 小林 茜 (3) 福島大
3 25.70 Q 菅原 レイ (2) 新潟商
4 26.31 q 伊部 優妃 (1) 長岡大手
5 26.73 岡本 夏帆 (1) 新潟第一
6 27.15 近藤 萌笑 (1) 小出
7 28.55 小林 杏実 (4) 新潟大

女子 200m 予選3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大
2 26.09 Q 近藤 美穂 (2) 開志国際
3 26.47 Q 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
4 26.79 水野 いつか (2) 小出
5 28.14 早坂 葵 (2) 新潟大
DNS 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
DNS 長谷川 サラ (3) 新潟明訓

女子 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 Q 遠山 侑里 (2) 新潟商
2 24.96 Q 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
3 26.36 Q 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
4 26.52 q 田中 更紗 (1) 日本体育大
5 26.82 山田 有莉 (2) 長岡向陵
6 28.27 安達 栞乃 (2) 高田商
DNS 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟
DNS 樋熊 美珠 (2) 新潟産大附

女子 200m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 諸橋 未桜 (2) 新潟商
2 25.52 Q 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大
3 25.96 Q 林 明優 (2) 長岡
4 27.40 五十嵐 陽菜 (2) 中越
OP 27.28 又多 紅樹 NatureMAC
DNS 南雲 晴陽 RizeAC
DNS 本田 遥南 (1) 新潟商
DNS 武田 実咲 (2) 長岡大手

女子 200m 予選6組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
2 25.62 Q 長井 未吹 (1) 駿河台大
3 25.71 Q 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓
4 25.87 q 原 知世 (2) 新潟産大附
5 25.94 q 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大
6 26.63 q 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺
7 27.12 佐藤 彩夢 (2) 東京学館新潟
8 27.42 土田 泉 (3) 上越教育大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 Q 遠山 侑里 (2) 新潟商
2 25.05 Q 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
3 25.72 q 菅原 レイ (2) 新潟商
4 26.09 近藤 美穂 (2) 開志国際
5 26.86 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺
6 27.11 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
DNS 原 知世 (2) 新潟産大附
DNS 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大

女子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 Q 安達 有羽 (3) 中越
2 25.68 Q 長井 未吹 (1) 駿河台大
3 25.86 髙橋 ひな (1) 新潟商
4 25.96 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓
5 26.05 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
6 26.56 田中 更紗 (1) 日本体育大
7 26.62 五十嵐 星花 (3) 東京学館新潟
DNS 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大

女子 200m 準決勝3組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
2 24.86 Q 小林 茜 (3) 福島大
3 25.40 q 諸橋 未桜 (2) 新潟商
4 26.27 林 明優 (2) 長岡
5 26.50 伊部 優妃 (1) 長岡大手
6 26.51 尾崎 愛実 (3) 新潟産大附
DNS 大橋 瑠希亜 (1) 日本文理
DNS 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 安達 有羽 (3) 中越
2 24.53 小林 茜 (3) 福島大
3 24.75 前山 美優 新潟アルビレックスRC
4 24.87 遠山 侑里 (2) 新潟商
5 25.33 諸橋 未桜 (2) 新潟商
6 25.51 長井 未吹 (1) 駿河台大
7 25.62 菅原 レイ (2) 新潟商
DNS 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 Q 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大
2 59.41 Q 長井 未吹 (1) 駿河台大
3 1:00.04 Q 笹岡 唯 (3) 新潟商
4 1:01.72 Q 山岸 佳奈 (4) 新潟医療福祉大
5 1:02.19 q 吉田 琴音 (3) 新潟商
6 1:02.79 川上 璃々 (2) 長岡
DNS 横山 夏子 (2) 新潟南
DNS 近藤 美穂 (2) 開志国際

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 Q 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大
2 1:01.22 Q 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟
3 1:01.29 Q 岸 玲伽 (2) 長岡大手
4 1:01.60 Q 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
DNS 田中 柚希 (2) 見附
DNS 鈴木 沙也加 (2) 八海
DNS 山村 紋叶 (3) 中越
DNS 南條 ひかり (1) 開志国際

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 Q 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
2 1:00.21 Q 山村 桃香 (1) 新潟商
3 1:01.08 Q 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺
4 1:01.26 Q 志田 和香奈 (3) 三条東
5 1:03.31 花岡 あんな (3) 中越
6 1:03.39 土田 めい (1) 新潟明訓
DNS 広田 有紀 (6) 秋大医陸
DNS 山田 はな [F] わらべや日洋

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大
2 59.19 Q 中川 聡美 (3) 新潟商
3 59.91 Q 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大
4 1:00.37 Q 長谷川 淑乃 (3) 中越
5 1:01.92 q 巻渕 杏奈 (2) 糸魚川
6 1:03.08 五十嵐 陽菜 (2) 中越
7 1:03.69 岡本 麗 (3) 日本文理
DNS 大須賀 美由 (2) 金沢大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 Q 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
2 58.52 Q 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓
3 59.03 Q 小林 萌香 (2) 中越
4 59.81 Q 川上 瑚白 (1) 新潟商
5 1:00.73 q 増田 百華 (1) 新潟商
6 1:00.83 q 仲 美晴 (2) 小出
7 1:02.25 服部 葉月 (1) 十日町
8 1:04.67 松本 真歩 (2) 日本文理

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 Q 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大
2 59.09 Q 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大
3 1:00.13 川上 瑚白 (1) 新潟商
4 1:00.22 山村 桃香 (1) 新潟商
5 1:01.01 仲 美晴 (2) 小出
6 1:01.31 増田 百華 (1) 新潟商
7 1:01.55 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟
DNS 岸 玲伽 (2) 長岡大手

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 Q 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大
2 59.27 Q 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
3 59.75 q 小林 萌香 (2) 中越
4 1:00.05 長谷川 淑乃 (3) 中越
5 1:01.08 相馬 茜菜 (3) 糸魚川白嶺
6 1:01.84 巻渕 杏奈 (2) 糸魚川
7 1:01.96 長井 未吹 (1) 駿河台大
8 1:02.11 山岸 佳奈 (4) 新潟医療福祉大

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 Q 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
2 59.11 Q 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大
3 59.74 q 笹岡 唯 (3) 新潟商
4 1:01.60 吉田 琴音 (3) 新潟商
5 1:01.76 志田 和香奈 (3) 三条東
6 1:02.06 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
DNS 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓
DNS 中川 聡美 (3) 新潟商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大
2 58.50 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大
3 58.90 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大
4 59.45 小林 萌香 (2) 中越
5 59.82 笹岡 唯 (3) 新潟商
6 1:00.51 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟
DNS 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
DNS 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 Q 笠木 楓花 (2) 佐渡
2 2:29.41 Q 小川 明音 (2) 東北大
3 2:30.23 Q 門谷 羽菜 (1) 帝京長岡
4 2:30.44 q 石坂 遥花 (1) 長岡大手
5 2:31.14 q 田村 雛乃 (1) 東京学館新潟
6 2:33.98 q 本間 彩花 (1) 柏崎
7 2:36.18 松田 海優 (1) 東京学館新潟
DNS 若尾 幸奈 (2) 新潟第一

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 Q 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟
2 2:29.71 Q 大須賀 美由 (2) 金沢大
3 2:32.62 Q 畠山 栞 (1) 新大医陸
4 2:35.49 早川 結菜 (2) 新潟商
5 2:38.96 小柳 夏澄 (1) 三条・第四中
6 2:42.00 室賀 三佳 (2) 長岡工
DNS 増田 百華 (1) 新潟商
DNS 小林 萌香 (2) 中越

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 Q 水澤 唯菜 (2) 名城大
2 2:27.54 Q 三浦 もも (1) 上越教育大
3 2:31.20 Q 山中 くるみ (2) 佐渡
4 2:34.67 渡辺 愛姫奈 (2) 日本文理
5 2:36.32 小島 美咲 (1) 十日町
OP 2:25.65 酒井 菜々美 (1) 新潟医療福祉大
DNS 安達 紗弥華 (3) 東京学館新潟
DNS 保坂 萌 (2) 長岡大手

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 Q 相馬 あかり (2) 新潟商
2 2:27.20 Q 鈴木 沙也加 (2) 八海
3 2:27.31 Q 山添 さくら (3) 長岡大手
4 2:27.72 q 庭野 紗貴 (1) 新潟商
5 2:36.57 山口 愛花音 (2) 小千谷西
6 2:41.46 菅原 萌々 (3) 東京学館新潟
DNF 近藤 宙 (2) 長岡商
DNS 北島 結子 (1) 関根学園

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.21 Q 水澤 唯菜 (2) 名城大
2 2:25.65 Q 鈴木 沙也加 (2) 八海
3 2:26.31 Q 山添 さくら (3) 長岡大手
4 2:27.79 q 大須賀 美由 (2) 金沢大
5 2:28.85 q 笠木 楓花 (2) 佐渡
6 2:30.66 本間 彩花 (1) 柏崎
7 2:32.39 畠山 栞 (1) 新大医陸
8 2:33.34 庭野 紗貴 (1) 新潟商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.91 Q 小川 明音 (2) 東北大
2 2:24.72 Q 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟
3 2:27.69 Q 三浦 もも (1) 上越教育大
4 2:29.43 相馬 あかり (2) 新潟商
5 2:29.67 石坂 遥花 (1) 長岡大手
6 2:35.50 田村 雛乃 (1) 東京学館新潟
7 2:36.21 門谷 羽菜 (1) 帝京長岡
8 2:37.66 山中 くるみ (2) 佐渡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.04 水澤 唯菜 (2) 名城大
2 2:20.16 小川 明音 (2) 東北大
3 2:20.38 山添 さくら (3) 長岡大手
4 2:21.25 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟
5 2:23.69 笠木 楓花 (2) 佐渡
6 2:23.72 三浦 もも (1) 上越教育大
7 2:24.84 鈴木 沙也加 (2) 八海
8 2:27.74 大須賀 美由 (2) 金沢大

女子 1500m 準決勝

女子 1500m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.12 Q 野田 春花 (3) 新潟商
2 4:57.16 Q 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟
3 5:02.98 相馬 あかり (2) 新潟商
4 5:11.37 小池 美咲 (1) 新潟中央
5 5:11.41 本間 桃和 (2) 新潟産大附
6 5:12.82 野口 紗綾 (1) 新潟産大附
7 5:14.57 山吉 桜子 (1) 新潟商
8 5:24.23 早川 結菜 (2) 新潟商
9 5:35.65 山本 真緒 (2) 佐渡
10 5:36.35 高橋 伶奈 (1) 新潟産大附
11 5:38.80 根岸 日向 (1) 日本文理
DNS 諸橋 愛子 (2) 三条
DNS マーガレット アキドル (2) 開志国際

女子 1500m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.57 Q 山田 はな [F] わらべや日洋
2 5:01.23 Q 谷黒 栞菜 (2) 新潟第一
3 5:01.75 q 本間 彩花 (1) 柏崎
4 5:04.42 古川 愛奈 (1) 関根学園
5 5:09.46 中條 茜 (1) 新潟明訓
6 5:14.35 小林 明日美 (1) 新潟明訓
7 5:16.67 梨本 果穂 (1) 新潟第一
8 5:30.38 菅原 萌々 (3) 東京学館新潟
9 5:46.83 錦澤 里奈 (3) 日本文理
10 5:53.54 錦澤 彩奈 (1) 日本文理
11 7:11.99 矢貫 美奈子 (3) 日本文理
DNS 仲由 朱花 (2) 新潟第一
DNS 広田 有紀 (6) 秋大医陸
DNS 伊藤 柚葉 (3) 新潟明訓

女子 1500m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.60 Q 山岸 みなみ (3) 新潟明訓
2 4:56.70 Q 柿倉 悠杏 (1) 小千谷
3 4:58.49 q 荒井 雪絵 (3) 新発田商
4 5:03.27 久保田 菜美 (2) 新潟第一
5 5:03.95 佐藤 優奈 (1) 新潟第一
6 5:06.90 中野 さやか (2) 佐渡
7 5:08.04 石坂 遥花 (1) 長岡大手
8 5:16.69 羽賀 友奏 (1) 新潟明訓
9 5:25.88 鴨井 満咲 (2) 関根学園
10 5:36.46 小川 明夏 (2) 新潟中央
11 5:38.88 木村 千晶 (2) 長岡
DNS 畠山 栞 (1) 新大医陸
DNS 佐藤 愛美 (2) 中越
DNS 和氣 夕奈 (2) 新潟

女子 1500m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.34 Q 水澤 唯菜 (2) 名城大
2 4:56.56 Q 小柳 千依 (2) 小千谷
3 4:57.93 q 五十嵐 望来 (2) 新潟明訓
4 5:00.03 q 大藏 美月 (1) 新潟第一
5 5:00.94 q 丸山 美幸 (3) 新潟第一
6 5:07.13 根布 ちえり (2) 新潟中央
7 5:10.38 山賀 桃果 (1) 開志国際
8 5:11.48 安達 紗弥華 (3) 東京学館新潟
9 5:17.80 長谷川 茉海 (1) 関根学園
10 5:30.48 室賀 三佳 (2) 長岡工
11 5:30.62 見形 雪乃 (1) 長岡大手
12 6:04.93 佐藤 安咲子 (2) 新潟
DNS 武田 芽依 (2) 新潟明訓
DNS 山田 結鈴 (1) 新潟明訓

女子 1500m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.02 Q 若尾 幸奈 (2) 新潟第一
2 5:08.08 Q 古澤 侑里 (3) 新潟明訓
3 5:09.40 星野 美咲 (1) 小出
4 5:11.52 金子 紅香 (3) 開志国際
5 5:12.86 井上 美那海 (1) 小千谷西
6 5:20.55 榎 由起 (2) 新潟中央
7 5:21.06 岩田 汐莉 (3) 長岡商
8 5:22.86 吉田 萌恵 (1) 小千谷
9 5:35.99 長谷川 奏 (2) 新潟
DNS 杉本 雛鞠 (3) 新潟第一
DNS 羽鳥 さくら (2) 小千谷
DNS 三原 瑞佳 (4) 新潟医療福祉大
DNS 五十嵐 茉白 (2) 新発田商
DNS 藤原 由理亜 (1) 日本文理

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.10 柿倉 悠杏 (1) 小千谷
2 4:41.51 水澤 唯菜 (2) 名城大
3 4:47.76 小柳 千依 (2) 小千谷
4 4:52.61 山岸 みなみ (3) 新潟明訓
5 4:53.68 若尾 幸奈 (2) 新潟第一
6 4:54.13 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟
7 4:54.32 谷黒 栞菜 (2) 新潟第一
8 4:55.44 荒井 雪絵 (3) 新発田商
9 4:56.41 野田 春花 (3) 新潟商
10 4:58.35 五十嵐 望来 (2) 新潟明訓
11 4:58.35 本間 彩花 (1) 柏崎
12 5:03.03 丸山 美幸 (3) 新潟第一
13 5:14.33 大藏 美月 (1) 新潟第一
14 5:24.58 古澤 侑里 (3) 新潟明訓
OP 4:30.67 山田 はな [F] わらべや日洋

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.45 久保田 菜美 (2) 新潟第一
2 10:43.52 五十嵐 望来 (2) 新潟明訓
3 10:48.36 丸山 美幸 (3) 新潟第一
4 11:00.01 若尾 幸奈 (2) 新潟第一
5 12:08.70 和氣 夕奈 (2) 新潟
DNS 山岸 みなみ (3) 新潟明訓
DNS 伊藤 柚葉 (3) 新潟明訓
DNS 仲由 朱花 (2) 新潟第一
DNS 関 萌華 (3) 三条東

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.89 伊藤 柚葉 (3) 新潟明訓
2 17:40.84 山岸 みなみ (3) 新潟明訓
3 17:44.30 荒井 雪絵 (3) 新発田商
4 18:13.67 谷黒 栞菜 (2) 新潟第一
5 18:26.78 佐原 育美 (3) 新潟西
6 19:04.13 中條 茜 (1) 新潟明訓
7 19:09.79 田中 絢音 (3) 新潟産大附
8 19:19.26 古澤 侑里 (3) 新潟明訓
9 19:33.01 山田 結鈴 (1) 新潟明訓
10 19:36.09 岡田 果瑚 (3) 新潟産大附
11 19:37.97 小林 明日美 (1) 新潟明訓
12 19:50.70 野口 紗綾 (1) 新潟産大附
13 20:07.85 本間 桃和 (2) 新潟産大附
14 20:57.84 高橋 伶奈 (1) 新潟産大附
DNF 武田 芽依 (2) 新潟明訓
DNS マーガレット アキドル (2) 開志国際
DNS 笹川 葉名 (3) 拓殖大
DNS 杉本 雛鞠 (3) 新潟第一
DNS 髙橋 ひな (3) 新潟産大附

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 吉井 里々子 (3) 新潟商
2 16.71 Q 五十嵐 綾 (3) 東京学館新潟
3 18.48 Q 五十嵐 茜里 (2) 長岡向陵
DNF 阿部 光莉 (2) 八海
DNS 庭野 由結 (3) 十日町
DNS 松本 愛美 (1) 新潟産大附
DNS 内藤 瑠菜 (1) 日本文理

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
2 14.35 Q 小林 茜 (3) 福島大
3 15.38 Q 森山 響 (2) 新潟明訓
4 16.59 Q 塩飽 里桜 (2) 長岡
5 17.36 q 神原 萌佑 (2) 万代
6 18.41 内山 愛 (2) 十日町
7 18.57 貝沢 澪乙 (2) 十日町

女子 100mH 予選3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 笠原 理瑚 (2) 新潟医療福祉大
2 14.89 Q 小林 明留 (2) 新潟商
3 15.00 Q 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
4 16.20 Q 稲田 珠乙 (2) 長岡商
5 17.16 q 遠藤 光華 (3) 佐渡
6 18.07 金田 蒼衣 (2) 新潟南
7 21.37 山田 菜々美 (1) 加茂農林

女子 100mH 予選4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 會津 萌実 (3) 新潟医療福祉大
2 14.77 Q 関口 奈々 (1) 法政大
3 16.16 Q 中村 菜々 (1) 明海大
4 16.95 Q 五十嵐 萌果 (2) 八海
5 17.59 q 斎藤 琴音 (2) 新津
6 20.08 大野 花蓮 (3) 新潟商
DNS 井波 満梨奈 (2) アップルスポーツカレッジ
DNS 佐藤 菜月 (3) 十日町

女子 100mH 予選5組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 佐藤 優 (2) 新潟商
2 14.56 Q 原 知世 (2) 新潟産大附
3 14.95 Q 俵山 紗乙 (1) 十日町
4 15.96 Q 道前 真衣 (2) 佐渡
5 16.38 q 三住 幸 (1) 高田商
6 17.86 早川 友菜 (2) 長岡向陵
OP 14.79 又多 紅樹 NatureMAC
DNS 渡辺 凪紗 (1) 上越教育大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 會津 萌実 (3) 新潟医療福祉大
2 14.57 Q 小林 明留 (2) 新潟商
3 14.59 q 佐藤 優 (2) 新潟商
4 15.75 道前 真衣 (2) 佐渡
5 16.77 遠藤 光華 (3) 佐渡
6 16.99 五十嵐 綾 (3) 東京学館新潟
7 17.55 神原 萌佑 (2) 万代
DNS 五十嵐 茜里 (2) 長岡向陵

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
2 14.19 Q 小林 茜 (3) 福島大
3 14.45 q 原 知世 (2) 新潟産大附
4 14.90 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
5 15.35 森山 響 (2) 新潟明訓
6 16.61 塩飽 里桜 (2) 長岡
7 16.76 五十嵐 萌果 (2) 八海

女子 100mH 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 吉井 里々子 (3) 新潟商
2 14.36 Q 笠原 理瑚 (2) 新潟医療福祉大
3 14.97 関口 奈々 (1) 法政大
4 15.05 俵山 紗乙 (1) 十日町
5 15.98 中村 菜々 (1) 明海大
6 16.28 三住 幸 (1) 高田商
7 16.86 稲田 珠乙 (2) 長岡商
8 17.82 斎藤 琴音 (2) 新津

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 吉井 里々子 (3) 新潟商
2 13.82 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
3 14.25 笠原 理瑚 (2) 新潟医療福祉大
4 14.28 會津 萌実 (3) 新潟医療福祉大
5 14.51 佐藤 優 (2) 新潟商
6 14.53 原 知世 (2) 新潟産大附
7 14.82 小林 明留 (2) 新潟商
8 15.35 小林 茜 (3) 福島大

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 松本 愛美 (1) 新潟産大附
2 14.76 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
3 17.16 小松 真琴 (1) 長岡
DNS 中野 佑紀 (1) 新潟明訓
DNS 藤ノ木 結奈 (1) 新潟

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 Q 三藤 祐梨子 七十七銀行・フルサト
2 1:08.09 q 川上 璃々 (2) 長岡
3 1:08.89 長井 美羽 (2) 新潟商
4 1:09.60 巻渕 杏奈 (2) 糸魚川
5 1:10.76 花岡 あんな (3) 中越
6 1:15.56 五十嵐 綾 (3) 東京学館新潟
DNS 近藤 宙 (2) 長岡商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.92 Q 小林 茜 (3) 福島大
2 1:04.57 q 山岸 佳奈 (4) 新潟医療福祉大
3 1:06.88 q 鈴木 瑠那 (3) 東京学館新潟
4 1:09.90 内藤 瑠菜 (1) 日本文理
5 1:11.19 生越 理紗子 (2) 十日町
6 1:12.88 石山 楓野 (2) 新潟商
DNS 貝沢 澪乙 (2) 十日町

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.17 Q 白井 杏子 (2) 法政大
2 1:05.64 q 磯貝 はな (3) 新潟商
3 1:09.00 永井 もも (2) 長岡商
4 1:13.20 五十嵐 小雪 (3) 新潟東
5 1:13.46 梅川 彩里 (2) 東京学館新潟
6 1:14.97 山田 彩智 (1) 佐渡
DNS 金井 仁美 (2) 新潟医療福祉大

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.52 Q 種岡 明莉 (2) 新潟産大附
2 1:08.57 小暮 花音 (2) 新潟商
3 1:15.89 石橋 美羽 (2) 新潟第一
4 1:16.26 中野 鈴子 (2) 佐渡
5 1:17.42 石井 れの (1) 佐渡
6 1:17.55 細貝 優佳 (1) 長岡
DNS 田中 柚希 (2) 見附
DNS 近藤 美穂 (2) 開志国際

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 小林 茜 (3) 福島大
2 1:03.40 白井 杏子 (2) 法政大
3 1:03.52 山岸 佳奈 (4) 新潟医療福祉大
4 1:04.91 磯貝 はな (3) 新潟商
5 1:05.62 種岡 明莉 (2) 新潟産大附
6 1:07.75 鈴木 瑠那 (3) 東京学館新潟
7 1:08.34 川上 璃々 (2) 長岡
59.57 三藤 祐梨子 七十七銀行・フルサト

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:05.31 田中 絢音 (3) 新潟産大附
DNS 長部 果穂 (2) 拓殖大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:09.96 石坂 菜月 (3) 長岡大手
2 30:15.42 大蔵 想 (3) 佐渡
3 31:27.33 渡邉 陽愛 (2) 佐渡中等
DQ W2 林 陽彩 (1) 佐渡
DNS 羽賀 友奏 (1) 新潟明訓
DNS 高山 瑞佳 FREERUN

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 q 諸橋-遠山-菅原-吉井 新潟商A
2 48.63 q 五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐 東京学館新潟
3 52.19 中田-道前-金子-土屋 佐渡
4 54.09 齋藤-五十嵐-山本-渡邉 新潟東
DNS 小千谷
DNS 新潟南
DNS 小出

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 q 川上-本田-藤井-髙橋 新潟商C
2 48.77 q 倉石-長谷川-森山-緑川 新潟明訓
3 50.22 西潟-岡本-藤崎-大橋 日本文理
4 50.44 伊部-岸-佐藤-武田 長岡大手A
5 52.74 神田-竹腰-樋口-長橋 新潟中央
DNS 見附

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 q 永井-椎谷-笠原-涌井 新潟医療福祉大A
2 48.86 q 五十嵐-山村-長谷川-安達 中越
3 50.14 小林-長井-佐藤-小暮 新潟商B
4 50.37 塩飽-長島-川上-林 長岡
5 51.03 草間-松岡-永井-稲田 長岡商
6 53.33 清水-岡本-大縫-石橋 新潟第一

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 q 小林-岡村-大沼-中村 新潟医療福祉大B
2 49.15 q 尾崎-原-佐藤-田中 新潟産大附
3 49.54 俵山-遠田-風巻-中町 十日町
4 51.43 鈴木-藤ノ木-戸田-小幡 新潟
5 52.10 赤川-落合-関崎-志田 長岡大手B
6 53.74 小林-安達-橋本-三住 高田商

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 諸橋-遠山-菅原-吉井 新潟商A
2 47.48 永井-椎谷-笠原-涌井 新潟医療福祉大A
3 48.62 倉石-長谷川-森山-緑川 新潟明訓
4 48.67 五十嵐-佐藤-佐藤-五十嵐 東京学館新潟
5 48.71 川上-本田-藤井-髙橋 新潟商C
6 49.20 尾崎-原-佐藤-田中 新潟産大附
7 51.41 五十嵐-五十嵐-長谷川-花岡 中越
DNS 新潟医療福祉大B

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 五十嵐-土田-岡田-佐久間 新潟ジュニアT&F
2 58.95 景山-羽深-太田-長谷川 アルビレックスRC・新潟中央A
3 59.92 深澤-高橋-曽根原-渡邉 アルビレックスRC・新潟南
4 1:00.27 小林-藤田-藤田-吉田 秋葉ジュニア
5 1:00.38 村上-小笠原-関本-本間 アルビレックスRC・新潟A

女子小学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 小林-小林-柳澤-若月 阿賀野AC
2 1:03.37 斉藤-時田-阿部-多田 アルビレックスRC・新潟B
3 1:04.29 井上-高橋-遠藤-山木 アルビレックスRC・新潟C
4 1:06.80 長谷部-若月-細山-平岩 アルビレックスRC・新潟中央B

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.46 q 中村-大沼-山岸-清水 新潟医療福祉大
2 3:56.91 q 吉田-中川-磯貝-笹岡 新潟商A
3 4:05.08 q 種岡-佐藤-尾崎-尾崎 新潟産大附
4 4:08.53 q 仲-水野-瀧澤-近藤 小出
5 4:14.80 長島-川上-細貝-林 長岡
6 4:17.89 鈴木-小幡-戸田-藤ノ木 新潟
DNS 新潟大
DNS 見附

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.11 q 長谷川-五十嵐-山村-小林 中越
2 4:00.06 q 五十嵐-佐藤-鈴木-宇治 東京学館新潟
3 4:00.35 q 岸-保坂-伊部-山添 長岡大手
4 4:02.38 q 川上-山村-藤井-増田 新潟商B
5 4:09.71 土田-長谷川-森山-佐藤 新潟明訓
6 4:12.25 内藤-岡本-松本-櫻井 日本文理
7 4:28.48 大縫-長谷川-石橋-清水 新潟第一
8 4:52.10 池野-小柳-渡辺-青山 三条・第四中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.54 NGR 椎谷-大沼-永井-清水 新潟医療福祉大
2 3:56.31 中川-遠山-笹岡-磯貝 新潟商A
3 3:58.11 山村-安達-五十嵐-小林 中越
4 4:02.57 五十嵐-佐藤-宇治-豊嶋 東京学館新潟
5 4:02.97 川上-山村-藤井-増田 新潟商B
6 4:04.24 岸-保坂-伊部-山添 長岡大手
7 4:09.89 種岡-佐藤-尾崎-尾崎 新潟産大附
8 4:18.76 仲-近藤-瀧澤-水野 小出

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 陸川 明日香 (3) 新潟産大附
2 1.65 本間 遥香 (2) 開志国際
3 1.65 山口 悠 (2) 新潟商
4 1.55 藤井 理紗 (4) 新潟医療福祉大
5 1.55 中村 真璃子 (5) 東北大
6 1.50 松田 彩秀 (1) 日本文理
6 1.50 古田 愛奈 (1) 日本文理
6 1.50 髙橋 真子 (3) 新発田南
6 1.50 田邨 夏海 (2) 日本文理
10 1.50 齋藤 日菜 (2) 長岡向陵
11 1.50 五十嵐 瑶月 (1) 新潟商
12 1.45 権瓶 祐季奈 (2) 福岡大
13 1.45 長原 朱里 (1) 日本文理
14 1.45 豊嶋 美咲 (1) 新潟商
NM 笹川 珠奈 (2) 東京学館新潟
NM 田村 まりあ (2) 八海
NM 原 知世 (2) 新潟産大附
NM 内山 愛 (2) 十日町

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 青島 綾子 新潟アルビレックスRC
2 3.40 小野 花織 (3) 柏崎
3 3.10 山田 菜奈 (3) 新潟産大附
4 2.90 野村 つぐみ (2) 新潟産大附
5 2.80 杭田 萌 (2) 新潟産大附
6 2.60 佐藤 千花 (3) 新潟・東新潟中
7 2.50 菅野 朱莉 (1) 新潟東
8 2.40 横山 柚月 (1) 新潟産大附
9 2.40 品田 悠 (1) 新潟産大附
10 2.20 篠澤 萌 (2) 新潟明訓
11 2.20 加藤 光歩 (2) 新潟・東新潟中
12 2.10 佐藤 悠香 (2) 新発田商
OP 2.80 伊藤 詩音 (4) 新潟医療福祉大
NM 朝賀 里桜 (2) 柏崎
DNS 酒井 涼葉 (2) 新潟産大附

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6.06 +3.4 権瓶 明日夏 (4) 福岡大
4 5.68 +2.5 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC
5 5.65 +1.9 吉田 実瑚 (3) 日本文理
6 5.44 +2.7 小林 れいな (3) 新潟医療福祉大
11 5.18 +1.8 佐藤 栞 (3) 新潟商
12 5.17 +2.4 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
13 5.16 +2.8 星野 朱里 (1) 新潟明訓
14 5.16 +1.8 志田 美颯 (1) 長岡大手
15 5.06 +2.1 樋口 采希 (2) 新発田南
20 4.83 +1.7 落合 美月 (1) 長岡大手
OP 5.28 +1.7 又多 紅樹 NatureMAC
NM 早川 文音 (2) 新潟産大附
DNS 加納 清香 (2) 新潟南
DNS 金沢 光紀 (2) 新潟医療福祉大

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
2 5.70 +2.0 稲川 暖乃 (1) 新潟
3 5.69 +1.9 若杉 寧々 (4) 日本体育大
7 5.27 +2.5 茂田井 みさと (2) 福島大
8 5.23 +1.5 閏間 美智加 (1) 新潟大
9 5.20 +3.0 樋郡 美玲 (2) 新潟西
10 5.19 +2.0 後藤 透海 (2) 長岡向陵
16 4.97 +1.9 丸山 悠佳 (3) 日本体育大
17 4.86 +1.8 明間 小枝 (2) 開志国際
18 4.86 +0.5 島倉 綾乃 (1) 新潟南
19 4.85 +1.4 本間 遥香 (2) 開志国際
21 4.81 +3.0 小川 侑真 (3) 新潟産大附
NM 岡村 菜南 (3) 新潟医療福祉大
NM 佐藤 七瀬 (1) 新潟産大附
DNS 藤田 美佳 新発田TFC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 -0.6 藤田 美佳 新発田TFC
2 11.86 -1.6 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC
3 11.64 +1.0 荒木 麻弥子 長岡AC
4 11.54 -1.2 若杉 寧々 (4) 日本体育大
5 11.47 -1.8 豊嶋 彩花 (3) 東京学館新潟
6 11.07 +1.5 小林 れいな (3) 新潟医療福祉大
7 11.05 -0.1 本間 遥香 (2) 開志国際
8 10.66 -0.4 吉田 実瑚 (3) 日本文理
9 10.48 +1.3 小川 侑真 (3) 新潟産大附
10 10.34 -0.2 佐藤 七瀬 (1) 新潟産大附
11 10.10 +2.8 志田 美颯 (1) 長岡大手
12 10.04 +2.2 高橋 李佳 (2) 東京学館新潟
13 9.96 -1.7 明間 小枝 (2) 開志国際
14 9.95 +0.6 近藤 和佳 (1) 新潟
15 9.94 +0.1 池田 夏寧 (2) 佐渡
16 9.87 +0.4 五十嵐 怜 (3) 中越
17 9.79 +2.5 中村 優希 (1) 新潟
18 9.79 -0.6 金子 春香 (2) 佐渡
19 9.74 +0.9 古田 愛奈 (1) 日本文理
20 9.73 +0.1 鈴木 奏羽 (2) 長岡向陵
21 9.47 -1.2 鈴木 渚 (2) 小千谷
22 9.31 -0.8 相馬 夕樹 (3) 新潟商
NM 今井 莉子 (2) 長岡向陵
NM 菅沼 麻沙 (3) 東京学館新潟
DNS 立川 瑠華 (3) 日本文理
DNS 落合 美月 (1) 長岡大手

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 髙橋 由華 (4) 九州共立大
2 11.69 高山 陽菜 (2) 東京学館新潟
3 11.29 吉田 夏実 (3) 新潟中央
4 10.91 北見 優花 (3) 長岡商
5 9.94 浅妻 ひなた (1) 新潟明訓
6 9.76 森川 貴実子 (2) 新潟明訓
7 9.75 上村 珠央 (2) 十日町
8 9.02 丸山 夢羽 (1) 開志国際
9 8.39 小田島 夏生 (2) 新潟産大附
10 8.35 小川 愛衣 (2) 新潟青陵
11 8.03 金子 亜美 (2) 新津
12 7.91 和栗 奈々 (1) 新潟産大附
13 7.62 久保 明弓 (1) 新津
14 7.38 櫻井 鈴音 (1) 小千谷西
DNS 保坂 真央 (3) 開志国際
DNS 諸橋 蝶 (1) 加茂農林
DNS 五十嵐 未都希 (1) 東京学館新潟

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 新井 真理彩 (1) 九州共立大
2 39.04 森川 貴実子 (2) 新潟明訓
3 35.63 遠藤 結衣 (3) 開志国際
4 33.68 武田 玲南 (2) 長岡商
5 32.59 六井 ゆり (1) 新潟大
6 31.41 浅妻 ひなた (1) 新潟明訓
7 30.45 小田島 夏生 (2) 新潟産大附
8 29.22 安藤 七海 (3) 新潟北
9 27.63 本山 明香莉 (2) 十日町
10 24.18 上村 珠央 (2) 十日町
11 19.51 丸山 夢羽 (1) 開志国際
DNS 藤澤 那夏 (2) 新潟北
DNS 林 海美 (2) 東京学館新潟
DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 古井 瑛莉 (3) 新潟商
2 48.38 北見 優花 (3) 長岡商
3 41.21 遠藤 結衣 (3) 開志国際
4 38.74 坂井 暉 (3) 新発田南
5 34.59 武田 玲南 (2) 長岡商
6 34.09 高山 陽菜 (2) 東京学館新潟
7 30.89 高橋 実央 (2) 新潟東
8 30.03 佐藤 琴美 (3) 新潟北
9 28.28 丸山 夢羽 (1) 開志国際
10 17.19 和栗 奈々 (1) 新潟産大附
DNS 星野 楓香 (3) 愛知教育大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 今井 明日香 (1) 日本体育大
2 37.78 大関 千明 長岡AC
3 36.69 髙橋 ひとみ (3) 十日町
4 35.83 近藤 梨々香 (3) 新潟産大附
5 34.52 長谷川 奈海 (3) 新潟東
6 34.19 笹川 涼子 (2) アップルスポーツカレッジ
7 31.35 金子 亜美 (2) 新津
8 30.76 金沢 舞衣 (3) 十日町
9 30.54 堤 佳愛 (2) 新潟産大附
10 30.17 杭田 萌 (2) 新潟産大附
11 30.08 渡辺 凪紗 (1) 上越教育大
12 29.97 西島 希 (3) 開志国際
13 29.88 藤澤 那夏 (2) 新潟北
14 28.13 榎本 南美 (3) 新潟北
15 28.04 阿部 光莉 (2) 八海
16 27.13 近藤 綾香 (1) 新潟産大附
17 25.69 内山 愛 (2) 十日町
18 24.14 六井 ゆり (1) 新潟大
19 23.61 田代 香緒里 新潟市体協AC
20 20.23 真霜 きらら (1) 十日町
21 18.89 坂井 さつき (1) 東京学館新潟
OP 48.76 井口 華穂 (5) 新潟医療福祉大
DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC
DNS 五十嵐 未都希 (1) 東京学館新潟
DNS 伊藤 凛 (2) 日本文理
DNS 水島 理那 (3) 関根学園

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 (750) 西島 希 (3) 開志国際
2 15.79 (740) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
3 15.97 (718) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
4 17.24 (570) 金子 碧華 (1) 新潟産大附
5 17.45 (547) 山本 百桜 (2) 日本文理
6 17.74 (516) 樋口 夏海 (3) 佐渡

女子 七種100mH 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 (838) 神蔵 美空 (2) 新潟商
2 15.66 (756) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
3 15.98 (717) 武田 実咲 (2) 長岡大手
4 16.90 (608) 保坂 真央 (3) 開志国際
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種100mH 決勝3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 (806) 磯部 萌 (3) 新発田中央
2 16.36 (671) 新保 歩 (3) 新潟
3 17.19 (575) 早川 文音 (2) 新潟産大附
4 17.67 (523) 富樫 美心 (2) 新発田南
5 17.90 (499) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
6 18.63 (425) 中田 有妃子 (1) 佐渡

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 (855) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 1.55 (678) 神蔵 美空 (2) 新潟商
3 1.45 (566) 富樫 美心 (2) 新発田南
4 1.45 (566) 西島 希 (3) 開志国際
5 1.40 (512) 早川 文音 (2) 新潟産大附
6 1.35 (460) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
6 1.35 (460) 新保 歩 (3) 新潟
6 1.35 (460) 磯部 萌 (3) 新発田中央
6 1.35 (460) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
10 1.35 (460) 武田 実咲 (2) 長岡大手
11 1.35 (460) 樋口 夏海 (3) 佐渡
12 1.35 (460) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
12 1.35 (460) 金子 碧華 (1) 新潟産大附
14 1.30 (409) 保坂 真央 (3) 開志国際
14 1.30 (409) 中田 有妃子 (1) 佐渡
14 1.30 (409) 山本 百桜 (2) 日本文理
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.52 (498) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 9.12 (472) 磯部 萌 (3) 新発田中央
3 9.04 (467) 保坂 真央 (3) 開志国際
4 8.30 (419) 西島 希 (3) 開志国際
5 8.18 (411) 早川 文音 (2) 新潟産大附
6 8.02 (401) 神蔵 美空 (2) 新潟商
7 7.87 (391) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
8 7.86 (390) 新保 歩 (3) 新潟
9 7.67 (378) 富樫 美心 (2) 新発田南
10 7.51 (368) 金子 碧華 (1) 新潟産大附
10 7.51 (368) 樋口 夏海 (3) 佐渡
12 7.27 (352) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
13 6.87 (327) 武田 実咲 (2) 長岡大手
14 6.54 (306) 中田 有妃子 (1) 佐渡
15 6.50 (303) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
16 6.46 (301) 山本 百桜 (2) 日本文理
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 (697) 武田 実咲 (2) 長岡大手
2 27.70 (655) 早川 文音 (2) 新潟産大附
3 27.87 (641) 中田 有妃子 (1) 佐渡
4 28.12 (621) 西島 希 (3) 開志国際
5 28.83 (567) 新保 歩 (3) 新潟
6 29.75 (500) 山本 百桜 (2) 日本文理

女子 七種200m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 (729) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 27.29 (688) 神蔵 美空 (2) 新潟商
3 27.84 (643) 金子 碧華 (1) 新潟産大附
4 28.20 (615) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
5 30.00 (482) 保坂 真央 (3) 開志国際
6 30.25 (465) 樋口 夏海 (3) 佐渡

女子 七種200m 決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 (765) 磯部 萌 (3) 新発田中央
2 27.03 (709) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
3 27.99 (632) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
4 28.97 (556) 富樫 美心 (2) 新発田南
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +1.9 (671) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 5.22 +1.9 (620) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
3 5.14 +2.1 (598) 磯部 萌 (3) 新発田中央
4 4.87 +2.2 (524) 早川 文音 (2) 新潟産大附
5 4.71 +1.5 (482) 神蔵 美空 (2) 新潟商
6 4.65 +1.5 (466) 武田 実咲 (2) 長岡大手
7 4.62 -0.8 (459) 西島 希 (3) 開志国際
8 4.57 +3.0 (446) 新保 歩 (3) 新潟
9 4.56 +1.4 (443) 金子 碧華 (1) 新潟産大附
10 4.45 +0.8 (416) 富樫 美心 (2) 新発田南
11 4.41 +0.6 (406) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
12 4.14 -1.3 (340) 山本 百桜 (2) 日本文理
13 4.12 +2.5 (336) 保坂 真央 (3) 開志国際
14 4.02 +0.6 (312) 中田 有妃子 (1) 佐渡
15 3.96 +0.5 (299) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
16 3.78 +1.6 (259) 樋口 夏海 (3) 佐渡
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.18 (518) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 32.11 (517) 西島 希 (3) 開志国際
3 26.75 (415) 早川 文音 (2) 新潟産大附
4 25.37 (389) 磯部 萌 (3) 新発田中央
5 21.57 (318) 神蔵 美空 (2) 新潟商
6 20.72 (302) 中田 有妃子 (1) 佐渡
7 19.95 (288) 樋口 夏海 (3) 佐渡
8 19.55 (281) 山本 百桜 (2) 日本文理
9 19.40 (278) 新保 歩 (3) 新潟
10 18.93 (269) 保坂 真央 (3) 開志国際
11 18.36 (258) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
12 18.05 (253) 武田 実咲 (2) 長岡大手
13 16.81 (230) 赤川 華穂 (1) 長岡大手
14 16.55 (225) 富樫 美心 (2) 新発田南
15 13.63 (172) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
DNS 金子 碧華 (1) 新潟産大附
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.59 (613) 新保 歩 (3) 新潟
2 2:41.13 (560) 関崎 未唯 (1) 長岡大手
3 2:44.56 (522) 中田 有妃子 (1) 佐渡
4 2:47.43 (491) 樋口 夏海 (3) 佐渡
5 2:50.38 (460) 富樫 美心 (2) 新発田南
6 2:54.87 (414) 保坂 真央 (3) 開志国際
DNS 山本 百桜 (2) 日本文理

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.20 (678) 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 2:33.67 (648) 神蔵 美空 (2) 新潟商
3 2:35.86 (621) 磯部 萌 (3) 新発田中央
4 2:40.75 (564) 西島 希 (3) 開志国際
5 2:42.95 (539) 早川 文音 (2) 新潟産大附
6 2:43.71 (531) 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
7 2:45.35 (513) 武田 実咲 (2) 長岡大手
8 2:48.69 (477) 赤川 華穂 (1) 長岡大手

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4689 NGR 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡
2 4111 磯部 萌 (3) 新発田中央
3 4053 神蔵 美空 (2) 新潟商
4 3896 西島 希 (3) 開志国際
5 3686 高橋 ひなた (3) 東京学館新潟
6 3631 早川 文音 (2) 新潟産大附
7 3433 武田 実咲 (2) 長岡大手
8 3425 新保 歩 (3) 新潟
9 3297 赤川 華穂 (1) 長岡大手
10 3124 富樫 美心 (2) 新発田南
11 2985 保坂 真央 (3) 開志国際
12 2925 関崎 未唯 (1) 長岡大手
13 2917 中田 有妃子 (1) 佐渡
14 2847 樋口 夏海 (3) 佐渡
DNF 山本 百桜 (2) 日本文理
DNF 金子 碧華 (1) 新潟産大附
DNS 坂井 さつき (1) 東京学館新潟

男女混合パラ 100m 決勝

男女混合パラ 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 永田 務 新潟県障害者交流センター
2 22.90 小林 和夫 新潟県障害者交流センター
3 23.41 佐藤 泰貴 新潟県障害者交流センター
4 30.94 奥田 柊 新潟県障害者交流センター
5 32.62 森 貴史 新潟県障害者交流センター
DNS 伊藤 久代 新潟県障害者交流センター

男女混合マスターズ 1500m 決勝

男女混合マスターズ 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.76 阿部 昭一 新潟マスターズ
2 5:05.12 髙橋 美恵 新潟マスターズ
3 5:32.07 阿部 正樹 新潟マスターズ
4 5:55.64 山田 博美 新潟マスターズ
5 6:22.21 佐藤 和之 新潟マスターズ
6 6:24.16 杉浦 崇 新潟マスターズ
7 6:47.03 竹内 康治 新潟マスターズ
DNS 戸叶 精一 新潟マスターズ