【宮城県陸上競技選手権 2019年7月6~7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 宮城県陸上競技選手権大会
第74回 国体宮城県予選会
東北陸上競技選手権大会 予選会
(2019年7月6日~7日)

画像

第74回 宮城県陸上競技選手権大会が2019年7月6日 (土) ~ 7日 (日) の2日間、宮城県総合運動公園 ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮城県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 島山 悠 (3) 東北学院大
2 10.91 佐々木秀弥 レオクラブ
3 10.96 吉田 碧生 (2) 柴田高
4 10.98 相原 優樹 (4) 東北学院大
5 11.15 淺見 功輝 (2) 柴田高
6 11.20 篠原パトリック (3) 古川学園高
7 11.22 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高
8 11.23 髙橋 諒 (2) 仙台大
DNS 芦田 周平 (3) 東北大

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 鹿野剣之介 (M2) 仙台大
2 10.75 津田 庸兵 (3) 東北学院大
3 10.96 鈴木 拓真 (3) 柴田高
4 11.00 大和 功征 NIT仙台
5 11.08 鈴木 佑斗 (3) 東北学院大
6 11.13 大垣 京也 (1) 仙台大
7 11.17 清水嶋悠平 (1) 仙台大
8 11.42 羽根田佑真 (4) 東北大
9 11.52 豊田凜太郎 (3) 仙台育英高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 樋口 仁 宮城陸協
2 10.82 眞野 竜伍 (2) 仙台大
3 10.82 今野 洋夢 (4) 東北学院大
4 10.97 遠藤 碧 (3) 柴田高
5 11.17 鈴木 啓太 (2) 古川学園高
6 11.18 亀井 康夫 TG RACING
7 11.89 田中 亜怜 (1) 国士舘大
DNS 葛西 優斗 (3) 石巻工高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 新山 大翔 (2) 仙台東高
2 10.85 佐藤皇史郎 (3) 福島大
3 11.03 杉山 響輝 (3) 石巻西高
4 11.29 佐藤伸太郎 (1) 仙台大
長尾隆太郎 (3) 大東文化大
DNS 大森 柊翔 (2) 古川学園高
DNS 白鳥 海知 (5) 東北大
DNS 佐藤 遼太 (3) 柴田高

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 鵜澤 飛羽 (2) 築館高
2 10.90 荒 優 (1) 東北福祉大
3 11.04 太田 俊希 (3) 仙台大
4 11.19 高橋 賢斗 (2) 東北学院大
5 11.23 菊田 斗真 (2) 仙台育英高
6 11.41 森 勇樹 (3) 柴田高
7 11.67 大川 颯人 (3) 宮城水産高
DNS 齋藤 壮太 (3) 大東文化大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 NGR 鵜澤 飛羽 (2) 築館高
2 10.70 鹿野剣之介 (M2) 仙台大
3 10.72 樋口 仁 宮城陸協
4 10.74 津田 庸兵 (3) 東北学院大
5 10.75 島山 悠 (3) 東北学院大
6 10.80 眞野 竜伍 (2) 仙台大
7 10.85 新山 大翔 (2) 仙台東高
DNS 今野 洋夢 (4) 東北学院大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 早坂 斗弥 (3) 南光台中
2 11.31 安藤 聖人 (1) 聖和学園高
3 11.55 渡邊 秀哉 (1) 仙台育英高
4 11.56 大冨 智嵩 (3) 富沢中
5 11.62 德永 朋葉 (1) 仙台南高
6 12.19 及川 翔太 (1) 石巻高
DNS 小松 幸暉 (3) 八乙女中
DNS 鈴木 大翔 (1) 柴田高

男子少年B 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 菊田 祥矢 (1) 聖和学園高
2 11.40 佐藤 雄太 (1) 学院榴ケ岡高
3 11.44 宍戸 亮介 (3) 矢本一中
4 11.59 末谷 幸士 (1) 東北高
5 11.62 佐藤 遥也 (3) 南光台中
6 11.68 遊佐 祥太 (1) 利府高
DNS 村井 謙心 (3) 八乙女中

男子少年B 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 松山 永 (1) 仙台一高
2 11.19 金田 康佑 (1) 東北学院高
3 11.20 古川 知征 (1) 仙台二華高
4 11.47 渡邉 希 (1) 仙台西高
5 11.48 森 空斗 (1) 仙台育英高
6 11.76 日野 優斗 (1) 古川工高
7 11.82 宇佐美圭吾 (1) 仙台向山高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 松山 永 (1) 仙台一高
2 11.05 古川 知征 (1) 仙台二華高
3 11.06 金田 康佑 (1) 東北学院高
4 11.24 早坂 斗弥 (3) 南光台中
5 11.29 安藤 聖人 (1) 聖和学園高
6 11.36 菊田 祥矢 (1) 聖和学園高
7 11.38 佐藤 雄太 (1) 学院榴ケ岡高
DNS 宍戸 亮介 (3) 矢本一中

男子パラ 100m 決勝

男子パラ 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 NGR 高橋 成輝 みやぎTFC
2 11.99 岡島 大悟 みやぎTFC
3 12.03 菅原 聖 岩沼高等学園
4 12.11 榊田 魁 みやぎTFC
5 12.32 阿部 翔馬 気仙沼支援
6 12.55 佐藤 淳 宮城パラ
7 12.75 大友 康平 ACみやぎ
8 12.80 酒井 飛翔 ACみやぎ
9 12.85 伊藤 一真 みやぎTFC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 佐藤皇史郎 (3) 福島大
2 22.38 白井 一央 (1) 法政大
3 22.45 猪狩 廉 (3) 柴田高
4 22.80 髙橋 諒 (2) 仙台大
5 23.14 豊田凜太郎 (3) 仙台育英高
6 23.71 永浦 晴輝 (2) 仙台大
DNS 上村 赳之 (2) 東北大
DNS 齋藤 壮太 (3) 大東文化大

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 水戸 大了 (3) 仙台大
2 21.94 阿部 龍真 (1) 仙台大
3 22.10 遠藤 碧 (3) 柴田高
4 22.30 髙橋 陽希 (2) 仙台育英高
5 22.84 若生 悠人 (3) 利府高
6 22.84 鈴木 悠允 (3) 仙台三高
DNS 白鳥 海知 (5) 東北大
DNS 芦田 周平 (3) 東北大

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 島山 悠 (3) 東北学院大
2 21.96 佐藤 遼太 (3) 柴田高
3 21.97 杉山 響輝 (3) 石巻西高
4 22.26 大川 颯人 (3) 宮城水産高
5 22.50 及川 大樹 (4) 高崎経済大
DNS 太田 俊希 (3) 仙台大
DNS 大垣 京也 (1) 仙台大
DNS 今野 洋夢 (4) 東北学院大

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 松本宏二郎 (M2) 仙台大
2 21.89 樋口 仁 宮城陸協
3 22.03 鈴木 拓真 (3) 柴田高
4 22.04 相原 優樹 (4) 東北学院大
5 22.56 鹿野剣之介 (M2) 仙台大
DNS 吉田 碧生 (2) 柴田高
DNS 田中 亜怜 (1) 国士舘大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 松本宏二郎 (M2) 仙台大
2 21.65 島山 悠 (3) 東北学院大
3 21.86 水戸 大了 (3) 仙台大
4 21.99 樋口 仁 宮城陸協
5 22.04 阿部 龍真 (1) 仙台大
6 22.14 杉山 響輝 (3) 石巻西高
7 22.20 佐藤皇史郎 (3) 福島大
DNS 佐藤 遼太 (3) 柴田高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 菅野 航平 (2) 仙台一高
2 49.64 高橋 洸成 (2) 東北学院高
3 50.02 曽根 翔 (2) 利府高
4 50.07 石川 剛蔵 (2) 仙台三高
5 51.44 糸井 零央 (1) 仙台大
6 51.56 高橋 朋希 (3) 東北高
7 51.78 金 直宏 (3) 仙台育英高
8 52.31 加美山慎吾 (3) 石巻高
DNS 高橋 賢人 (M2) 仙台大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 白井 一央 (1) 法政大
2 49.59 菊地 翔哉 (2) 柴田高
3 49.78 岩渕 颯耶 (1) 東海大
4 49.92 鈴木 海 (3) 東北福祉大
5 49.99 阿蘇 秀朗 (3) 仙台大
6 50.47 高玉 蓮斗 (2) 仙台大
7 50.54 浅野 嵐 (2) 仙台育英高
8 51.30 佐藤 史弥 (4) 宮城教育大
9 51.97 大場 有志 (2) 古川高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 水戸 大了 (3) 仙台大
2 49.26 熊谷 暦太 (3) 東北福祉大
3 49.53 新川 匠海 (3) 仙台東高
4 49.69 武内 勇輝 TG RACING
5 50.27 猪狩 廉 (3) 柴田高
6 51.28 小笠原航太 (3) 利府高
DNS 松本宏二郎 (M2) 仙台大
DNS 佐藤 千仁 (1) 東北大
DNS 星 亮輔 (2) 石巻高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 水戸 大了 (3) 仙台大
2 48.34 菅野 航平 (2) 仙台一高
3 48.97 熊谷 暦太 (3) 東北福祉大
4 49.74 新川 匠海 (3) 仙台東高
5 49.88 武内 勇輝 TG RACING
6 50.59 菊地 翔哉 (2) 柴田高
7 51.56 高橋 洸成 (2) 東北学院高
8 52.69 白井 一央 (1) 法政大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 渡辺 晟名 (3) 仙台大
2 1:56.69 川島 啓 (3) 東北大
3 1:58.19 宇梶 和希 (4) 東北大
4 1:58.83 松岡 陽太 (2) 東北大
5 1:59.61 山田 瑞貴 (1) 聖和学園高
6 1:59.74 村松 兼志 (3) 東北大
7 2:01.03 菅野 辰也 あぶくまAC
8 2:01.61 近江 周 (2) 泉高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.93 谷口 尚大 (3) 東北大
2 1:56.21 松田 将大 (M1) 東北大
3 1:58.15 松浦 公平 (3) 仙台三高
4 1:58.80 上野 勇 (3) 古川工高
5 1:59.64 細田 健斗 (4) 東北大
6 2:00.07 高倉 直幸 (3) 東北大
7 2:01.24 二瓶 寿也 (3) 宮城教育大
8 2:02.67 板橋 弘人 TEAMみちのく

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.98 荒田 啓輔 (M1) 東北大
2 1:58.77 髙橋 直哉 (3) 古川工高
3 1:59.40 佐藤 宏夢 (M1) 東北大
4 1:59.92 櫻庭 啓真 (2) 東北高
5 2:00.86 柴田 嵐 (3) 宮城農高
6 2:03.19 浅野 大輝 (2) 明成高
7 2:07.77 及川 拓真 (3) 気仙沼高
DNS 佐藤 海斗 (3) 柴田高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.34 髙梨 有仁 (2) 利府高
2 1:56.66 千葉 琢巳 (1) 東北大
3 1:58.88 清野 雄太 (M1) 東北大
4 1:59.03 蝦名 高彰 (2) 泉館山高
5 2:00.88 川口 航汰 (M1) 東北大
6 2:02.44 佐藤 楓 (3) 古川工高
7 2:05.06 服部 真知 (2) 仙台一高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.40 谷口 尚大 (3) 東北大
2 1:53.56 荒田 啓輔 (M1) 東北大
3 1:53.93 渡辺 晟名 (3) 仙台大
4 1:54.63 松田 将大 (M1) 東北大
5 1:56.29 髙梨 有仁 (2) 利府高
6 1:57.51 千葉 琢巳 (1) 東北大
7 2:01.93 川島 啓 (3) 東北大
8 2:05.94 松浦 公平 (3) 仙台三高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.67 遠藤 佑弥 (3) 東北福祉大
2 4:02.82 小原 響 (3) 仙台二華高
3 4:03.01 岩渕 大翼 (3) 東北学院大
4 4:03.22 大橋 真弥 石巻RC
5 4:03.22 今江 勇人 (4) 千葉大
6 4:03.97 三浦 拓斗 (2) 明成高
7 4:05.34 渡辺 晟名 (3) 仙台大
8 4:06.23 櫻庭 啓真 (2) 東北高
9 4:06.43 太田 拓未 (4) 仙台大
DNS 高橋 彰太 (1) 東北高
DNS 後藤 謙昌 (2) 仙台育英高
DNS 神田 大地 (1) 東北高
DNS 笹部 駿介 (3) 東北高
DNS 小原 快都 (2) 仙台育英高
DNS 岡田 卓 (3) 仙台二高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.84 松田 将大 (M1) 東北大
2 4:08.46 大栁 達哉 (3) 明成高
3 4:09.18 三浦 慧士 (3) 東北大
4 4:09.20 松田 爽 (2) 東北高
5 4:09.84 木村 大地 TEAMみちのく
6 4:11.01 菱沼 嘉竜 みやぎTFC
7 4:11.07 菅野 辰也 あぶくまAC
8 4:11.45 村松 兼志 (3) 東北大
9 4:18.10 菅原 快維 (2) 仙台大
10 4:20.16 三条 響生 (1) 仙台大
DNS 吉居 大和 (3) 仙台育英高
DNS 榊原 巧 (1) 東北高
DNS 喜早 駿介 (3) 仙台育英高
DNS 一條 博海 あぶくまAC
DNS 阿部 輝 (3) 明成高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.89 小原 響 (3) 仙台二華高
2 3:58.85 今江 勇人 (4) 千葉大
3 4:00.64 大橋 真弥 石巻RC
4 4:01.10 松田 爽 (2) 東北高
5 4:03.06 松田 将大 (M1) 東北大
6 4:04.12 岩渕 大翼 (3) 東北学院大
7 4:05.51 木村 大地 TEAMみちのく
8 4:08.20 大栁 達哉 (3) 明成高
9 4:09.61 遠藤 佑弥 (3) 東北福祉大
10 4:10.32 三浦 慧士 (3) 東北大
11 4:10.56 三浦 拓斗 (2) 明成高
DNS 渡辺 晟名 (3) 仙台大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.57 高橋 彰太 (1) 東北高
2 8:47.77 神田 大地 (1) 東北高
3 8:48.03 榊原 巧 (1) 東北高
4 8:57.19 野沢 悠真 (1) 利府高
5 9:03.05 齋藤 颯希 (1) 東北高
6 9:03.23 櫻井 響 (1) 石巻西高
7 9:09.03 岡崎 文太 (1) 明成高
8 9:11.63 丹野滉太郎 (1) 東北高
9 9:19.57 中津山颯大 (1) 仙台一高
10 9:19.61 江口 友秀 (1) 白石高
11 9:21.17 早川 拓海 (1) 明成高
12 9:26.23 千賀 颯太 (3) しらかし台中
13 9:37.18 安倍 陸翔 (1) 聖和学園高
DNS 渡邉駿太朗 (1) 仙台育英高
DNS 髙橋 海童 (1) 仙台育英高
DNS 二村昇太朗 (1) 仙台育英高
DNS 村上日向葵 (1) 仙台育英高
DNS 小林 秀寿 (1) 東北高
DNS 関根 駿太 (1) 仙台育英高
DNS 森 尚之 (1) 仙台一高
DNS 挽地 玲央 (1) 東北学院高
DNS 吉居 駿恭 (1) 仙台育英高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.10 NGR 吉居 大和 (3) 仙台育英高
2 14:09.44 NGR 朝倉 和眞 宮城陸協
3 14:21.64 喜早 駿介 (3) 仙台育英高
4 14:34.07 白井 勇佑 (2) 仙台育英高
5 14:35.43 大橋 真弥 石巻RC
6 14:39.97 菊地 駿介 (3) 仙台育英高
7 14:41.35 小原 快都 (2) 仙台育英高
8 14:42.87 松田 爽 (2) 東北高
9 14:49.58 太田 勝也 多賀城自衛隊
10 14:50.83 林田 海輝 (3) 東北高
11 14:51.96 小池 耀大 (3) 仙台育英高
12 14:58.84 石井 辰樹 石巻RC
13 15:03.19 中澤 優希 (2) 仙台育英高
14 15:04.67 吉田 悠良 (3) 利府高
15 15:06.59 今野 元揮 (3) 東北高
16 15:07.63 山岸 柊斗 (2) 仙台育英高
17 15:08.03 高橋 海 (2) 利府高
18 15:12.89 石川景次郎 (3) 仙台育英高
19 15:16.95 笹部 駿介 (3) 東北高
20 15:18.14 木村 大地 TEAMみちのく
21 15:18.34 今野 純 (3) 東北高
22 15:20.53 千葉 一天 (2) 東北学院大
23 15:21.89 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
24 15:25.08 菅井 拓也 YKKAP東北
25 15:37.14 日野 泰正 (4) 東北学院大
26 15:44.51 古山 慧斗 (2) 東北福祉大
27 15:48.55 佐藤 栄寿 あぶくまAC
28 15:50.48 佐々木敬人 (2) 明成高
29 15:51.37 新舘 裕司 宮城陸協
30 15:52.50 佐藤佑志郎 (4) 仙台大
31 16:01.07 加藤 龍也 (1) 東北学院大
DNS 今野 大輝 (3) 東北高
DNS 畑中 正義 YKKAP東北
DNS 一條 博海 あぶくまAC
DNS 佐伯 健太 (2) 仙台大
DNS 佐々木優雅 (3) 東北高
DNS 鈴木 拓樹 石巻RC
DNS 伊藤 和哉 (4) 東北学院大
DNS ムチリディラング (2) 仙台育英高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:22.81 大橋 真弥 石巻RC
2 30:41.47 石井 辰樹 石巻RC
3 32:06.52 石堂 爽空 (3) 利府高
4 32:12.97 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
5 32:13.88 佐藤 栄寿 あぶくまAC
6 32:18.32 脇田 陽平 (4) 東北大
7 32:48.04 伊藤 和哉 (4) 東北学院大
8 33:35.08 櫻田 浩章 石巻RC
9 33:59.74 佐々木敬人 (2) 明成高
10 34:12.35 日野 泰正 (4) 東北学院大
DNF 鈴木 拓樹 石巻RC
DNS 今野 元揮 (3) 東北高
DNS 今野 純 (3) 東北高
DNS 林田 海輝 (3) 東北高
DNS 沼田 旭陽 (3) 東北学院大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 太細 龍人 (1) 東北学院大
2 15.10 萬 昂大 (3) 仙台大
3 15.18 楠木 啓介 (M2) 東北大
4 15.54 坂田 啓 宮城陸協
5 15.55 鈴木 悠平 (2) 古川黎明高
6 15.81 菅原 雄也 (2) 宮城水産高
7 16.28 戸村 匡利 (2) 東北学院高
8 16.35 江渕 創 (1) 利府高
9 17.58 筒井 心温 (2) 宮城工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高
2 15.27 川口 逸人 宮城陸協
3 15.31 阿部 龍真 (1) 仙台大
4 15.38 高橋 賢斗 (2) 東北学院大
5 15.70 羽根田佑真 (4) 東北大
6 15.83 五十嵐大典 (3) 柴田高
7 16.70 古里 祐樹 (3) 仙台西高
DNS 大野 誠尚 (2) 東北大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 小関 隼 AC宮城
2 15.30 鈴木 健大 (3) 東北大
3 15.97 阿部 誠 TG RACING
4 16.05 鈴木 柊吾 (3) 利府高
DNS 宮崎 陸也 (3) 宮城教育大
DNS 佐藤 晃成 (1) 仙台三高
DNS 三浦 竜輝 (3) 志津川高
DNS 大場 誠斗 (1) 東北大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 小関 隼 AC宮城
2 14.91 太細 龍人 (1) 東北学院大
3 14.92 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高
4 15.03 阿部 龍真 (1) 仙台大
5 15.14 川口 逸人 宮城陸協
6 15.18 萬 昂大 (3) 仙台大
7 15.24 鈴木 健大 (3) 東北大
8 15.32 楠木 啓介 (M2) 東北大

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 菊池 航志 (1) 仙台三桜高
2 15.53 安田 脩人 (2) 柴田高
3 16.30 髙橋 樹人 (3) 仙台向山高
4 17.57 中川原碧来 (3) 七郷中
DNS 齋藤 晃汰 (3) 仙台三高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 高橋 快凛 (1) 柴田高
2 15.54 五十嵐謙人 (1) 宮城工高
3 15.99 渡部 創太 (2) 仙台西高
4 17.39 下村 優翔 (1) 聖和学園高
DNS 佐藤 晃成 (1) 仙台三高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 菊池 航志 (1) 仙台三桜高
2 15.37 安田 脩人 (2) 柴田高
3 15.46 高橋 快凛 (1) 柴田高
4 15.85 五十嵐謙人 (1) 宮城工高
5 16.12 渡部 創太 (2) 仙台西高
6 16.53 髙橋 樹人 (3) 仙台向山高
7 17.75 下村 優翔 (1) 聖和学園高
8 17.97 中川原碧来 (3) 七郷中

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 飯塚 啓伍 (M2) 札幌国際大
2 54.92 菅原 雄也 (2) 宮城水産高
3 55.12 小林 舜 (3) 柴田高
4 57.65 岩村 楓馬 (2) 学院榴ケ岡高
5 57.83 伊東 龍人 (3) 仙台西高
DNS 村上 裕之 (3) 山形大
DNS 吉田 匠見 (3) 宮城教育大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 高橋 塁 (4) 筑波大
2 55.47 井戸端佑樹 (3) 東北大
3 56.39 梶谷侑太郎 (2) 仙台二高
4 58.87 遠藤 拓磨 (2) 仙台育英高
5 1:02.58 菅原 優斗 (2) 仙台西高
DNS 中道 一紗 (3) 仙台高専広瀬
DNS 鈴木 博登 (2) 東北学院大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 岩渕 颯耶 (1) 東海大
2 54.15 菅野 航平 (2) 仙台一高
3 55.12 亀谷 怜央 (3) 東北福祉大
4 55.56 二ノ神 遼 (2) 東北大
DNS 髙橋 樹人 (3) 仙台向山高
DNS 及川 千博 (1) 仙台大
DNS 折林 優太 (4) 宮城教育大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 高橋 塁 (4) 筑波大
2 51.65 飯塚 啓伍 (M2) 札幌国際大
3 52.52 岩渕 颯耶 (1) 東海大
4 53.28 菅野 航平 (2) 仙台一高
5 54.61 亀谷 怜央 (3) 東北福祉大
6 54.71 小林 舜 (3) 柴田高
7 54.84 井戸端佑樹 (3) 東北大
8 56.77 菅原 雄也 (2) 宮城水産高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.42 NGR 小原 響 (3) 仙台二華高
2 9:02.10 今江 勇人 (4) 千葉大
3 9:17.56 一條 博海 あぶくまAC
4 9:28.49 沼田 旭陽 (3) 東北学院大
5 9:29.63 郡山 京梧 (2) 帝京平成大
6 9:51.23 相澤 賢 石巻RC
7 10:12.99 相澤 俊介 (3) 仙台育英高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:17.14 後藤 悠貴 (1) 東北学院大
2 21:24.49 狩野 圭祐 (2) 東北学院高
3 21:27.61 寺田倖太朗 (2) 一橋大
4 21:30.69 佐藤耕太朗 (3) 東北福祉大
5 21:44.80 大内 奎吾 (1) 東北福祉大
6 24:11.11 虎岩 悠太 (2) 仙台二高
7 26:08.88 森 渉 (M2) 東北大

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:49.80 芳賀 崇斗 (2) 泉高
2 24:37.02 宮崎 颯跳 (3) 名取北高
DNS 狩野 圭祐 (2) 東北学院高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.84 阿部 龍真 (1)
鹿野剣之介 (M2)
太田 俊希 (3)
松本宏二郎 (M2)
仙台大
2 42.41 山口 遼陽 (2)
鵜沢 飛羽 (2)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
3 43.00 柴田 陽介 (1)
新山 大翔 (2)
鈴木 諒 (2)
日下 正也 (3)
仙台東高
4 43.25 菅原 優斗 (2)
大角 虎白 (2)
渡邉 希 (1)
粟野 晴斗 (1)
仙台西高
5 44.08 黒沢 雅也 (2)
石塚 充希 (2)
梶谷侑太郎 (2)
木内 孝輔 (2)
仙台二高
6 44.62 相澤 壮輔 (3)
瀨戸口 蒼 (3)
三浦 広翼 (2)
小原 健斗 (2)
松島高
7 45.49 猪瀬 健斗 (1)
及川 翔太 (1)
菊地 絢 (1)
星 亮輔 (2)
石巻高
8 46.03 榎本 隆佑 (2)
我妻 紘介 (2)
高橋 幸聖 (2)
金沢 太陽 (1)
宮城一高
DNS


宮農高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.97 鈴木 拓真 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
2 42.01 菊田 斗真 (2)
古川 慧泰 (2)
遠藤 拓磨 (2)
髙橋 陽希 (2)
仙台育英学園高
3 42.94 橋本 倫 (2)
菊田 祥矢 (1)
安藤 聖人 (1)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
4 43.30 藤村 颯大 (2)
小野 優介 (2)
石川 剛蔵 (2)
蓑輪好一郎 (2)
仙台三高
5 43.82 小張 聖悟 (2)
菅澤 優聖 (2)
佐藤 優太 (2)
若松真那弥 (2)
仙台商高
6 44.21 塚口 遙斗 (1)
日野 優斗 (1)
佐藤 宗和 (2)
髙橋 意於 (2)
古川工高
7 44.81 黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
宮城野中
8 45.75 沼倉 想 (1)
髙橋 洸大 (1)
佐藤 悠貴 (2)
佐藤 直人 (2)
泉館山高
DQ R3 佐藤 雄太 (1)
岩村 楓馬 (2)
古内 孔明 (2)
氣仙 悠杜 (2)
学院榴ケ岡高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 常陸 悠成 (2)
西尾 陸大 (2)
松山 永 (1)
菅野 航平 (2)
仙台一高
2 43.29 阿部 誠
亀井 康夫
大瀧 直也
加藤 祐介
TG RACING
3 43.55 矢吹 慶太 (1)
末谷 幸士 (1)
三木 海斗 (3)
槌田 武偉 (3)
東北高
4 43.71 畑山 拓也 (3)
佐藤 匠真 (2)
水野慧海留 (3)
宇野 敦稀 (3)
仙台高
5 44.32 新山 司 (2)
玉山 りく (2)
松野 壮吾 (2)
筒井 心温 (2)
宮城工高
6 44.70 宮崎 陸也 (3)
鶴見 源 (3)
髙橋 慧 (2)
後藤 拓海 (1)
宮教大
7 45.59 村上 匠 (2)
髙橋 泰斗 (1)
吉田 健 (2)
佐藤 廉 (1)
塩釜高
DQ R2 大塚 春一 (2)
德永 朋葉 (1)
板橋 琉成 (2)
市川 葉介 (2)
仙台南高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
2 42.97 野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
3 43.47 岩渕 駿也 (2)
金田 康佑 (1)
大沢 映介 (2)
戸村 匡利 (2)
東北学院高
4 43.47 若生 悠人 (3)
曽根 翔 (2)
樋口 怜 (3)
遊佐 祥太 (1)
利府高
5 43.78 小関 隼
安齋 彰悟
我妻 一真
櫻井 貴広
AC宮城
6 44.98 小松 竜士 (2)
日下 惇平 (2)
中川 祐希 (2)
増尾 有馬 (2)
多賀城高
DNS


志津川高
DNS


佐沼高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.48 NGR 阿部 龍真 (1)
鹿野剣之介 (M2)
太田 俊希 (3)
松本宏二郎 (M2)
仙台大
2 40.85 鈴木 拓真 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
3 41.75 鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
4 41.86 菊田 斗真 (2)
古川 慧泰 (2)
遠藤 拓磨 (2)
髙橋 陽希 (2)
仙台育英学園高
5 42.65 野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
6 42.67 山口 遼陽 (2)
鵜澤 飛羽 (2)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
7 43.14 橋本 倫 (2)
菊田 祥矢 (1)
安藤 聖人 (1)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
8 43.27 常陸 悠成 (2)
西尾 陸大 (2)
松山 永 (1)
庭田 雄理 (2)
仙台一高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.58 塙 悠人 (2)
阿蘇 秀朗 (3)
糸井 零央 (1)
高玉 蓮斗 (2)
仙台大
2 3:24.39 大場 理主 (2)
小野 優介 (2)
望月 優太 (1)
石川 剛蔵 (2)
仙台三高
3 3:25.19 戸村 匡利 (2)
高橋 洸成 (2)
天田 涼介 (2)
齋藤 秀磨 (1)
東北学院高
4 3:25.25 大角 虎白 (2)
佐藤 竜翔 (3)
伊東 龍人 (3)
菅原 優斗 (2)
仙台西高
5 3:30.99 岩村 楓馬 (2)
氣仙 悠杜 (2)
小野寺隼輝 (2)
矢代 景士 (2)
学院榴ケ岡高
DNS


仙台二高
DNS


利府高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.11 鈴木 拓真 (3)
吉田 碧生 (2)
菊地 翔哉 (2)
猪狩 廉 (3)
柴田高
2 3:23.75 菊田 斗真 (2)
浅野 嵐 (2)
遠藤 拓磨 (2)
古川 慧泰 (2)
仙台育英学園高
3 3:25.35 庭田 雄理 (2)
西尾 陸大 (2)
服部 真知 (2)
柳町 悠斗 (2)
仙台一高
4 3:27.24 藤原翔太郎 (4)
佐藤 芳樹 (2)
佐々木勇杜 (2)
沼田 亮介 (5)
東北大医陸
5 3:31.65 橋本 倫 (2)
髙橋 和真 (2)
加藤 真都 (1)
山田 瑞貴 (1)
聖和学園高
6 3:33.37 髙橋 意於 (2)
山谷 空大 (1)
佐藤 宗和 (2)
塚口 遙斗 (1)
古川工高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.76 鈴木 海 (3)
荒 優 (1)
亀谷 怜央 (3)
熊谷 暦太 (3)
東北福祉大
2 3:21.63 佐藤 史弥 (4)
吉田 匠見 (3)
折林 優太 (4)
小山 陽大 (4)
宮教大
3 3:27.12 渡邉 稀大 (2)
塚村 航大 (2)
新川 匠海 (3)
日下 正也 (3)
仙台東高
4 3:27.18 横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
篠原パトリック (3)
鈴木 颯汰 (3)
古川学園高
5 3:30.04 西城 哉汰 (3)
槌田 武偉 (3)
三木 海斗 (3)
高橋 朋希 (3)
東北高
DNS


TG RACING

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.64 阿蘇 秀朗 (3)
水戸 大了 (3)
糸井 零央 (1)
高玉 蓮斗 (2)
仙台大
2 3:16.79 鈴木 海 (3)
荒 優 (1)
亀谷 怜央 (3)
熊谷 暦太 (3)
東北福祉大
3 3:20.67 佐藤 史弥 (4)
吉田 匠見 (3)
折林 優太 (4)
小山 陽大 (4)
宮教大
4 3:21.08 菊田 斗真 (2)
浅野 嵐 (2)
遠藤 拓磨 (2)
古川 慧泰 (2)
仙台育英学園高
5 3:22.71 戸村 匡利 (2)
高橋 洸成 (2)
天田 涼介 (2)
大沢 映介 (2)
東北学院高
6 3:24.70 藤村 颯大 (2)
石川 剛蔵 (2)
望月 優太 (1)
大場 理主 (2)
仙台三高
7 3:31.05 菅原 碧 (3)
佐藤 竜翔 (3)
伊東 龍人 (3)
室井 一真 (2)
仙台西高
DNS


柴田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m07 山下 一也 (M1) 東北大
2 2m00 髙橋佳司郎 (3) 古川工高
3 1m94 葛野 和人 (3) 柴田高
4 1m94 中島 大地 (3) 仙台大
5 1m91 鈴木 諒 (4) 仙台大
6 1m88 大西 颯 (1) 岩手大
6 1m88 清水嶋悠平 (1) 仙台大
8 1m88 藤村 颯大 (2) 仙台三高
9 1m85 小田 幹雄 宮城陸協
10 1m80 佐藤 匠 (1) 仙台大
11 1m80 伊藤 永輝 (2) 仙台商高
12 1m80 飯田 拓磨 宮城陸協
12 1m80 庄司 悠佑 SRAクラブ
14 1m80 渡辺 智輝 (4) 東北大
15 1m80 畑中 智貴 TG RACING
16 1m75 寿 優一 (2) 東北学院大
NM 平山 星明 (3) 登米高
DNS 阿保 朗楽 (4) 一橋大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 小野寺 晃 佐沼PVC
2 4m70 佐々木孝行 佐沼PVC
3 4m60 佐藤 康平 MSC
4 4m50 千葉 星那 (3) 志津川高
5 4m30 小泉 宗士 (2) 佐沼高
6 4m30 三浦 竜輝 (3) 志津川高
7 4m20 佐々木 玲 (2) 東北大
8 4m00 赤星 栄治 (3) 東北大
9 3m80 後藤 琉希 (1) 佐沼高
10 3m80 加藤 愛斗 (2) 仙台高
11 3m70 佐藤 豊 (1) 東北学院大
12 3m60 青田 諒大 (1) 佐沼高
NM 渡邊 廉 (2) 佐沼高
NM 藤井 大輝 (M1) 東北大
NM 渡邊 疾風 (1) 仙台高
DNS 渡邊 壮 佐沼PVC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +3.0 我妻 哲 (M2) 宮城教育大
2 7m25 +1.2 小野 優介 (2) 仙台三高
3 7m12 +1.2 高橋 昇之 東北大医陸
4 7m10 +2.2 小野 惟斗 (3) 柴田高
5 7m01 +1.3 大類 響 (3) 古川工高
6 6m94 -0.1 阿部 光紀 (3) 東海大
7 6m86 +0.8 本田龍之神 (1) 仙台大
8 6m79 -1.6 清水嶋悠平 (1) 仙台大
9 6m75 +1.6 阿保 朗楽 (4) 一橋大
10 6m70 +0.6 小山 哲哉 (1) 東北福祉大
11 6m66 +0.9 山田 優希 (4) 宮城教育大
12 6m65 +2.7 淺見 功輝 (2) 柴田高
13 6m65 +0.7 川上 雄人 (4) 東北福祉大
14 6m62 +3.8 阿部 誠 TG RACING
15 6m49 +1.3 相馬 玄太 (4) 東北学院大
16 6m49 +1.3 大西 悠太 (3) 仙台大
17 6m48 +1.3 佐藤 丈治 (3) 聖和学園高
18 6m33 +1.3 高橋 賢斗 (2) 東北学院大
19 6m02 +1.0 笹野 優我 (2) 東北工大
20 5m86 +2.0 髙橋 成輝 みやぎTFC
DNS 増野 巽哉 (3) 東北大
DNS 諸田 直樹 (2) 東北大
DNS 遠藤 勇斗 TG RACING

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 -0.1 古川 知征 (1) 仙台二華高
2 6m72 -1.1 渡邉 希 (1) 仙台西高
3 6m26 +1.0 朝野 景斗 (3) 白石中
4 6m14 +0.4 粟野 晴斗 (1) 仙台西高
5 6m12 +0.0 藤田 憩 (3) 五橋中
6 6m03 -0.3 佐藤 健成 (3) 福岡中
7 6m00 +0.0 土田 瑠生 (1) 宮城水産高
8 5m96 +0.7 佐藤 雄太 (1) 学院榴ケ岡高
9 5m80 -0.7 佐々木 魁 (3) 涌谷中
10 5m79 +0.4 真山 瑛進 (1) 東北高
11 5m73 -0.7 荒井 陸人 (1) 東北高
12 5m70 -1.2 高橋 快凛 (1) 柴田高
13 5m66 -0.2 相澤 未藍 (1) 学院榴ケ岡高
14 5m63 +0.2 佐藤 宙 (1) 仙台育英高
15 5m59 -0.5 粟野 草太 (1) 仙台工高
16 5m52 -0.6 尾形 蒼 (1) 聖和学園高
17 5m29 -0.6 吉田 涼峨 (3) 南中山中
NM 伊藤 龍 (1) 古川学園高
DNS 遠藤 澪 (3) 宮城野中
DNS 城戸 瑞基 (3) 八乙女中
DNS 川口 一光 (1) 東北高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m57 +0.0 島津 叡作 (3) 横浜国大
2 14m43 -0.6 小野 惟斗 (3) 柴田高
3 14m32 +0.6 齋藤 優太 (3) 宮城教育大
4 13m60 -0.3 川上 雄人 (4) 東北福祉大
5 13m28 +0.4 木村 弘貴 (3) 石巻北高
6 13m04 +0.3 門脇 凌 (2) 千葉大
7 12m95 -0.6 小山 哲哉 (1) 東北福祉大
8 12m92 +1.7 藤田 想 (3) 仙台二高
9 12m76 -0.1 中田誠乃輔 (3) 仙台三高
10 12m70 -1.4 佐藤 良 (3) 石巻工高
11 12m59 -0.2 水野慧海留 (3) 仙台高
NM 宇野 敦稀 (3) 仙台高
NM 佐藤 大斗 (2) 東北大
DNS 熊沢 聡史 宮城教員クラブ
DNS 佐藤 丈治 (3) 聖和学園高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m98 氏家 豪留 (2) 国士舘大
2 14m67 小林 洋太 (3) 東北福祉大
3 13m16 小林 尚弘 (2) 仙台大
4 12m90 門間 謙 (4) 流通経済大
5 11m80 渡邉 大 (3) 仙台大
6 11m62 大野 誠尚 (2) 東北大
7 10m45 佐々木幸太朗 (1) 筑波大
DNS 松下 翔 (4) 仙台大
DNS 楠 哲也 (5) 東北大医陸

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 加藤 祥太 (2) 仙台工高
2 13m71 兜森 颯 (3) 利府高
3 13m16 塚本 啓明 (2) 仙台育英高
4 12m89 樋口 将貴 (2) 東北学院高
5 12m80 坪谷 光高 (3) 古川工高
6 12m57 大橋 拓海 (1) 石巻商高
7 11m83 兵藤 健人 (3) 古川工高
8 11m30 川村 健人 (2) 学院榴ケ岡高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m22 兜森 琉 (3) 富沢中
2 13m19 中野 太惺 (3) 仙台二華中
3 12m53 高橋 涼 (1) 仙台工高
4 12m48 佐藤 光晟 (1) 仙台育英高
5 12m15 大堀 拓人 (1) 泉館山高
6 11m43 遊佐 祥太 (1) 利府高
7 11m38 髙橋 寛 (3) 八軒中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m11 EGR 鈴木 佑弥 (M2) 仙台大
2 47m07 小原 雅貴 MSC
3 44m60 佐藤 貴展 レオクラブ
4 43m69 齊 大輝 (1) 仙台大
5 41m20 楠 哲也 (5) 東北大医陸
6 41m15 遠藤 航 (3) 仙台大
7 38m60 遠藤 大河 (3) 同志社大
8 35m77 梅津 裕義 (3) 福島大
9 30m94 大野 誠尚 (2) 東北大
NM 金子 慶輝 (4) 仙台大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m39 佐藤 響 (3) 柴田高
2 37m89 伊藤 堅斗 (3) 古川学園高
3 36m43 猪股 伸哉 (2) 中新田高
4 35m47 荒井 啓希 (3) 古川高
5 30m58 堀籠 温大 (2) 仙台育英高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m47 咲間 大輝 MSC
2 50m55 三浦 琢磨 (2) 順天堂大
3 49m68 渡辺凛太郎 (3) 仙台大
4 48m51 柳谷 怜平 宮城教員クラブ
5 44m97 佐藤 達 (3) 仙台大
6 37m54 宮本 貴広 (3) 東北大
7 36m69 野尻 英史 (M1) 東北大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m12 兜森 颯 (3) 利府高
2 47m81 後藤 紘紀 (3) 中新田高
3 44m04 二階堂凱斗 (3) 古川黎明高
4 43m43 山本 駿一 (2) 中新田高
5 40m87 佐藤 稜 (3) 登米高
6 40m69 加藤 祥太 (2) 仙台工高
7 40m24 鈴木 優人 (2) 古川高
8 36m95 大宮 陽斗 (2) 仙台向山高
9 36m00 髙橋 歩夢 (2) 宮城水産高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m11 金野 延人 MSC
2 66m65 新妻 拓巳 (4) 仙台大
3 65m20 大友 龍成 MSC
4 64m07 阿部 将平 MSC
5 62m30 澤田 貴範 MSC
6 59m15 藤原 響 (4) 仙台大
7 58m89 板垣 哉太 (4) 仙台大
8 57m94 佐藤 寛大 宮城陸協
9 57m84 相澤 愉希 (3) 仙台大
10 57m56 大沼 航弥 (2) 東北学院大
11 55m47 松田 知明 おおさきRC
12 55m14 千葉 遼平 MSC
13 54m56 舘 省吾 (2) 東北福祉大
14 53m89 佐々木 歩 (1) 東北学院大
15 50m70 新妻 智貴 (3) 一迫商高
16 50m37 宮林 拓也 (3) 仙台大
17 48m69 南條 元 (1) 仙台大
18 47m02 大場 滉大 (3) 古川学園高
DNS 大崎 友汰 (3) 富谷高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 松本沙耶子 七十七銀行
2 12.41 佐々木玲菜 (3) 常盤木学園高
3 12.44 髙橋 奈々 (3) 柴田高
4 12.69 川原日菜子 (3) 利府高
5 12.91 櫻井 夏美 (3) 仙台育英高
6 12.98 細田 彩佳 (3) 仙台大
7 13.06 日下 優香 (2) 東北高
8 13.57 藤代 彩佳 (1) 宮城教育大

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 小宮いつき (3) 東京学芸大
2 12.61 丹野 璃紗 (3) 仙台大
3 12.64 渡辺琉希愛 (3) 柴田高
4 12.78 小原 杏 (3) 東北学院大
5 13.03 甲斐 彩月 (3) 桜坂高
6 13.03 間宮 ゆず (3) 利府高
7 13.15 高橋 桜 (2) 東北高
DNS 貝塚 杏菜 (4) 東北大医陸

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 森 美悠 七十七銀行
2 12.44 藤野 夢 (2) 柴田高
3 12.78 和田 夏海 (3) 利府高
4 12.80 早坂 彩 (2) 東北高
5 12.81 佐藤 芹香 (2) 東北学院大
6 12.95 遠藤まどか (3) 日本体育大
7 13.12 佐藤茉里奈 (2) 常盤木学園高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 12.35 佐藤 朝香 七十七銀行
3 12.59 原岡 望美 (2) 法政大
4 12.78 齋藤はるか (2) 山形大
5 13.13 鈴木 華凛 (2) 利府高
6 13.42 村上 陽海 (3) 気仙沼高
DNS 菅原 美里 (4) 大東文化大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 NGR 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 12.04 松本沙耶子 七十七銀行
3 12.20 森 美悠 七十七銀行
4 12.36 小宮いつき (3) 東京学芸大
5 12.36 藤野 夢 (2) 柴田高
6 12.36 髙橋 奈々 (3) 柴田高
7 12.38 佐々木玲菜 (3) 常盤木学園高
8 12.44 佐藤 朝香 七十七銀行

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 菅原 真桜 (1) 仙台育英高
2 12.76 伊藤 愛莉 (1) 常盤木学園高
3 12.86 相原 彩乃 (1) 常盤木学園高
4 13.34 佐藤くるみ (1) 仙台育英高
5 13.50 菅野 麻優 (1) 仙台三桜高
6 13.55 北村 桃子 (1) 柴田高
7 14.20 大谷 卯華 (1) 仙台高
DNS 佐藤 美里 (1) 常盤木学園高

女子少年B 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 郷右近美優 (1) 常盤木学園高
2 13.20 日下あやな (1) 常盤木学園高
3 13.22 松田 早希 (1) 仙台東高
4 13.25 秋山 七海 (1) 仙台育英高
5 13.36 栗原 花歩 (1) 柴田高
6 13.44 和泉 佳奈 (1) 宮城一高
DNS 佐々木琴心 (3) 長町中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 郷右近美優 (1) 常盤木学園高
2 12.43 菅原 真桜 (1) 仙台育英高
3 12.48 相原 彩乃 (1) 常盤木学園高
4 12.56 伊藤 愛莉 (1) 常盤木学園高
5 12.93 日下あやな (1) 常盤木学園高
6 13.02 秋山 七海 (1) 仙台育英高
7 13.02 佐藤くるみ (1) 仙台育英高
8 13.16 松田 早希 (1) 仙台東高

女子パラ 100m 決勝

女子パラ 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 菅野 新菜 岩沼高等学園
2 13.34 加藤 真希 岩沼高等学園
3 14.05 本田 若菜 七北田中
4 14.30 徳江 遥香 小牛田高等
5 14.63 小林 美玲 みやぎTFC
6 15.29 高橋 彩文 みやぎTFC
7 15.42 高橋 珠良 岩沼高等川崎
8 16.66 畠山 瑠奈 気仙沼支援

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高
2 26.05 渡邉 菜々 (3) 東北学院大
3 26.32 渡辺琉希愛 (3) 柴田高
4 26.78 八幡 紗彩 (1) 仙台大
5 27.14 富田奈津実 (1) 東北高
6 27.34 伹木 南咲 (1) 仙台二高
DNS 間宮 ゆず (3) 利府高
DNS 松本沙耶子 七十七銀行

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 25.57 山内 七海 (3) 古川黎明高
3 25.73 和田 夏海 (3) 利府高
4 25.80 早坂 彩 (2) 東北高
5 26.62 千葉 美咲 (3) 気仙沼高
6 27.79 八重柏栞音 (1) 学院榴ケ岡高
DNS 遠藤まどか (3) 日本体育大

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 佐藤日奈子 七十七銀行
2 26.02 渡部さやか (3) 東北学院大
3 26.37 川原日菜子 (3) 利府高
4 26.42 大原 麟々 (3) 仙台育英高
5 26.87 市瀬百々果 (2) 仙台青陵
DNS 伊藤 愛莉 (1) 常盤木学園高
DNS 渡邊 芽衣 (3) 聖和学園高
DNS 菅原 夕七 (3) 東北高

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
2 25.98 髙橋 奈々 (3) 柴田高
3 26.27 佐々木優衣 (1) 山形大
4 26.51 中村 桜 (3) 仙台西高
5 26.89 鈴木 華凛 (2) 利府高
6 27.07 佐藤 優風 (3) 聖和学園高
DNS 小野寺 涼 (3) 気仙沼高
DNS 札 彩乃 (1) 東北学院大

女子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 森 美悠 七十七銀行
2 25.42 藤野 夢 (2) 柴田高
3 25.50 丹野 璃紗 (3) 仙台大
4 26.89 澤村 奈南 (3) 七郷中
5 27.04 佐藤茉里奈 (2) 常盤木学園高
6 27.68 石田 寧 (3) 東北福祉大
DNS 寺田 朝陽 (1) 宮城教育大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 25.01 佐藤日奈子 七十七銀行
3 25.21 森 美悠 七十七銀行
4 25.37 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
5 25.38 山内 七海 (3) 古川黎明高
6 25.39 藤野 夢 (2) 柴田高
7 25.74 丹野 璃紗 (3) 仙台大
8 26.03 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 菅田 理乃 (2) 仙台三高
2 57.87 秋葉ひかる (3) 常盤木学園高
3 58.74 八幡 紗彩 (1) 仙台大
4 59.92 中村 桜 (3) 仙台西高
5 1:00.54 松田 莉緒 (3) 仙台一高
6 1:00.69 富田奈津実 (1) 東北高
7 1:01.61 菅野 新菜 みやぎTFC
DNS 植野 智優 (3) 古川工高
DNS 齋藤 真佑 七十七銀行

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
2 58.46 菅原 有咲 (1) 東北学院大
3 58.86 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高
4 1:02.01 大坂 桃子 (4) 北海道大
5 1:02.06 石田 寧 (3) 東北福祉大
6 1:03.41 佐藤 史帆 (3) 文教大
DNS 菅原 美里 (4) 大東文化大
DNS 須田 理捺 (2) 石巻高
DNS 渡邊 芽衣 (3) 聖和学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 及川 真綾 (3) 石巻高
2 57.42 菅原 夕七 (3) 東北高
3 58.84 三浦 杏実 (2) 仙台三高
4 59.90 寺田 朝陽 (1) 宮城教育大
5 1:00.16 小野寺夏音 (2) 気仙沼高
6 1:01.21 谷村 彩名 (2) 仙台三桜高
7 1:01.82 後藤 瑞貴 (3) 仙台大
8 1:02.21 佐藤 舞彩 (3) 仙台育英高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 及川 真綾 (3) 石巻高
2 56.77 竹内 心良 (2) 常盤木学園高
3 57.44 秋葉ひかる (3) 常盤木学園高
4 57.68 菅田 理乃 (2) 仙台三高
5 58.58 菅原 有咲 (1) 東北学院大
6 59.01 三浦 杏実 (2) 仙台三高
7 59.46 八幡 紗彩 (1) 仙台大
DNS 菅原 夕七 (3) 東北高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.83 NGR 及川 真綾 (3) 石巻高
2 2:15.75 菅田 理乃 (2) 仙台三高
3 2:18.29 菅田 瑠那 (2) 利府高
4 2:19.55 小野 愛莉 (3) 白石高
5 2:20.11 亀谷 夕寧 (3) 常盤木学園高
6 2:23.79 及川 愛依 (3) 岩沼中
7 2:25.11 伊藤ののか (1) 常盤木学園高
8 2:25.38 伊藤 璃乃 (2) 常盤木学園高
DNS 八幡 紗彩 (1) 仙台大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.17 清水 萌 (3) 仙台育英高
2 4:36.67 菅田 瑠那 (2) 利府高
3 4:37.07 柳川 愛絵 (3) 仙台育英高
4 4:39.27 林 瞳花 (2) 東北高
5 4:40.93 多田 汐里 (3) 東北高
6 4:43.32 亀谷 夕寧 (3) 常盤木学園高
7 4:45.70 佐藤 晴奈 (3) 常盤木学園高
DNS 内海 菜羽 (1) 常盤木学園高
DNS 鈴木 るん (1) 常盤木学園高
DNS 田中 璃子 (2) 常盤木学園高
DNS 木村 梨七 (3) 仙台育英高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.70 本多 瑞妃 (1) 常盤木学園高
2 4:56.76 鈴木 るん (1) 常盤木学園高
3 4:56.83 内海 菜羽 (1) 常盤木学園高
4 5:14.26 蛭田 菜央 (1) 仙台三高
5 5:14.72 荒井 沙織 (3) 金ケ瀬中
6 5:16.52 相澤 百世 (1) 仙台西高
7 5:16.53 相原 遥南 (1) 利府高
8 5:17.20 柳澤真緒那 (1) 古川黎明高
9 5:18.79 川原 沙華 (1) 仙台三桜高
10 5:22.17 小野寺美希 (1) 仙台三桜高
11 5:22.81 山口かれん (1) 聖和学園高
12 5:26.01 菊地 美唯 (1) 多賀城高
13 5:32.08 木村野乃子 (1) 仙台三高
DNS 中野 風花 (1) 聖和学園高
DNS 石垣 美空 (1) 聖和学園高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.98 髙橋華瑠亜 (1) 仙台育英高
2 4:42.87 長坂 柊花 (3) 東華中
3 4:45.64 吉原あかり (1) 仙台育英高
4 4:46.52 山中 菜摘 (1) 仙台育英高
5 4:52.80 渡邉なちる (1) 東北高
6 4:52.98 千葉 未来 (1) 聖和学園高
7 4:57.51 佐藤 結唯 (1) 東北高
8 5:03.96 及川 愛依 (3) 岩沼中
9 5:08.05 齋藤ほのか (1) 常盤木学園高
10 5:15.35 渡邊 萩乃 (3) しらかし台中
DNS 米澤奈々香 (1) 仙台育英高
DNS 札場 美桜 (1) 仙台育英高
DNS 佐々木寧菜 (1) 仙台育英高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.05 木村 梨七 (3) 仙台育英高
2 9:42.76 清水 萌 (3) 仙台育英高
3 9:50.29 柳川 愛絵 (3) 仙台育英高
4 9:56.24 門脇 奈穂 (2) 仙台育英高
5 10:16.23 阿部ひなた (2) 常盤木学園高
6 10:26.00 林 瞳花 (2) 東北高
7 10:28.01 伊勢谷深優 (2) 仙台育英高
8 10:34.67 鶉橋 麻鈴 (2) 常盤木学園高
9 10:39.01 奈良 綾乃 (3) 仙台育英高
10 10:54.49 尾方 彩純 (2) 学院榴ケ岡高
11 10:56.65 山崎 彩菜 (2) 東北高
DNS 原 優奈 (2) 仙台育英高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.15 齋藤 凛 (1) 石巻専修大
2 16:37.32 戸澤 愛織 (1) 石巻専修大
3 17:39.71 庄司 琴美 (4) 石巻専修大
4 17:52.00 葛西 美月 (1) 城西国際大
5 19:11.17 佐藤 亜海 (1) 石巻専修大
DNS 渡邉なちる (1) 東北高
DNS 樋口亜沙美 (3) 石巻専修大
DNS 多田 汐里 (3) 東北高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
2 15.93 佐藤 美羽 (2) 常盤木学園高
3 16.02 前川みのり (3) 仙台東高
4 16.60 髙橋のの花 (2) 仙台二高
5 17.03 色摩 優那 (2) 仙台育英高
DNS 松枝 美希 (1) 泉館山高
DNS 千葉 桃香 (3) 福島大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 NGR 小宮いつき (3) 東京学芸大
2 14.53 棟形千沙都 (3) 常盤木学園高
3 15.34 金子ひなた (2) 利府高
4 16.13 小野寺 涼 (3) 気仙沼高
5 16.91 菅原みづき (2) 塩釜高
6 17.18 曲山 碧海 (2) 仙台三高
7 17.48 伊藤 美陽 (1) 宮城教育大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 及川 優花 (1) 仙台大
2 14.80 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
3 15.45 タフス映美莉 (2) 仙台一高
4 15.74 泉屋 咲月 (3) 東北大
5 16.26 稲葉 彩日 (2) 仙台商高
6 17.44 中村 寧々 (2) 仙台三桜高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 NGR 小宮いつき (3) 東京学芸大
2 14.34 及川 優花 (1) 仙台大
3 14.59 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
4 14.62 棟形千沙都 (3) 常盤木学園高
5 14.87 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
6 15.39 金子ひなた (2) 利府高
7 15.53 タフス映美莉 (2) 仙台一高
7 15.53 佐藤 美羽 (2) 常盤木学園高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 福嶋 唯花 (1) 古川黎明高
2 15.40 石川 咲香 (1) 仙台育英高
3 16.92 西野 妃莉 (3) 福岡中
4 17.02 内田 有咲 (1) 仙台二高
5 17.30 佐藤 礼奈 (1) 仙台西高
6 17.56 高橋 小晴 (1) 宮城一高
7 17.63 生井 杏 (1) 仙台向山高
8 18.41 菅原汐愛来 (1) 常盤木学園高
DNS 澤田 果林 (1) 宮城一高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 相澤 七稀 (3) 仙台三桜高
2 1:06.27 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
3 1:07.85 氏家凜々杏 (2) 仙台三高
4 1:08.01 早川 梨聖 (3) 仙台育英高
5 1:10.18 菅原みづき (2) 塩釜高
6 1:13.67 佐々木香菜子 (4) 東北学院大
DNS 菅原 夕七 (3) 東北高
DNS 三藤祐梨子 七十七銀行
DNS 髙橋のの花 (2) 仙台二高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 上村 未来 (3) 仙台育英高
2 1:03.77 齋藤 真佑 七十七銀行
3 1:04.56 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
4 1:08.99 佐藤 美羽 (2) 常盤木学園高
5 1:09.69 遠藤 彩夏 (3) 石巻好文館高
6 1:11.40 色摩 優那 (2) 仙台育英高
DNS 三浦 杏実 (2) 仙台三高
DNS 須田 理捺 (2) 石巻高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.73 齋藤 真佑 七十七銀行
2 1:00.94 上村 未来 (3) 仙台育英高
3 1:02.08 相澤 七稀 (3) 仙台三桜高
4 1:02.24 川勝 稀月 (2) 東京学芸大
5 1:04.96 菅原 郁美 (3) 常盤木学園高
6 1:08.46 佐藤 美羽 (2) 常盤木学園高
7 1:09.95 早川 梨聖 (3) 仙台育英高
8 1:10.33 氏家凜々杏 (2) 仙台三高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.07 佐藤 晴奈 (3) 常盤木学園高
2 11:08.26 田中 璃子 (2) 常盤木学園高
3 11:23.16 千葉彩有花 (2) 石巻専修大
4 11:53.09 本多 瑞妃 (1) 常盤木学園高
5 12:07.66 佐藤 佳乃 (1) 石巻専修大
6 12:18.76 橘内 伶奈 (3) 聖和学園高
7 12:43.86 千葉 百瑛 (2) 古川黎明高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:35.98 今 かえで (2) 国士舘大
2 27:13.81 佐藤 優花 (3) 白石高
3 27:36.42 伊藤 璃乃 (2) 常盤木学園高
4 28:06.13 中堤 千尋 (2) 仙台三高
DNS 谷津 涼華 (3) 柴田高
DNS 丸山 香南 (3) 仙台三桜高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 佐々木玲菜 (3)
郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
2 50.65 佐藤くるみ (1)
秋山 七海 (1)
菅原 真桜 (1)
石川 咲香 (1)
仙台育英学園高
3 51.82 中山 朱理 (2)
三浦 杏実 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
曲山 碧海 (2)
仙台三高
4 52.03 髙橋 りお (3)
佐藤 優風 (3)
菅原 真心 (2)
五十嵐茉莉香 (2)
聖和学園高
5 53.19 柴田 歩香 (2)
三浦 佑月 (2)
橋本ひなた (1)
加藤 凜 (2)
泉高
6 54.56 菊地 柚 (2)
松枝 美希 (1)
池田 桜花 (1)
伊藤 美冬 (2)
泉館山高
7 55.36 神山 巴南 (2)
相澤 杏路 (1)
梶原真奈美 (2)
山根 涼葉 (2)
石巻西高



桜坂高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 渡辺琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
髙橋 奈々 (3)
三浦 由奈 (3)
柴田高
2 48.80 渡部さやか (3)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学大
3 49.49 高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
4 50.62 村上 陽海 (3)
小野寺 涼 (3)
千葉 美咲 (3)
小野寺夏音 (2)
気仙沼高
5 52.18 佐藤 百華 (3)
阿部 栞己 (2)
狩野 水姫 (3)
植野 智優 (3)
古川工高
6 52.98 佐藤 礼奈 (1)
中村 桜 (3)
鴫原 愛麗 (2)
相澤 百世 (1)
仙台西高
7 53.33 五十嵐美玖 (3)
大沼 双葉 (2)
横田奈々美 (2)
遠藤 世奈 (2)
名取北高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 松本沙耶子
佐藤日奈子
森 美悠
齋藤 真佑
七十七銀行
2 50.44 菅野 麻優 (1)
谷村 彩名 (2)
保坂 結貴 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
3 50.76 伹木 南咲 (1)
金森由布子 (2)
菊地 志乃 (1)
前川こひろ (2)
仙台二高
4 51.33 山内 七海 (3)
斎藤 愛華 (2)
秀岳 侑美 (2)
髙嶋 郁花 (2)
古川黎明高
5 52.63 鈴木陽向子 (1)
吉野 杏佳 (2)
田崎 沙英 (1)
須田 理捺 (2)
石巻高
6 53.47 末永うらら (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
戸田 瑠南 (3)
七郷中
DNS


センダイショウギョウ

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 川原日菜子 (3)
間宮 ゆず (3)
鈴木 華凛 (2)
和田 夏海 (3)
利府高
2 49.13 後藤 瑞貴 (3)
及川 優花 (1)
髙橋加菜乃 (3)
細田 彩佳 (3)
仙台大
3 50.22 タフス映美莉 (2)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凜香 (2)
仙台一高
4 50.56 寺田 朝陽 (1)
藤代 彩佳 (1)
山形 真央 (2)
中久保萌織 (1)
宮教大
5 52.09 氏家 聖三 (1)
松田 早希 (1)
鈴木 愛 (1)
佐藤 莉子 (2)
仙台東高
6 53.83 八代 実果 (1)
鈴木 菜々 (1)
藤野誉乃佳 (1)
海谷 遥美 (2)
仙台南
7 55.14 萩田 彩花 (2)
鈴木ももか (2)
千葉 鈴音 (2)
土生 瑞穂 (2)
佐沼高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 松本沙耶子
佐藤日奈子
森 美悠
齋藤 真佑
七十七銀行
2 47.18 渡辺琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
髙橋 奈々 (3)
三浦 由奈 (3)
柴田高
3 47.47 佐々木玲菜 (3)
郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
4 48.38 髙橋加菜乃 (3)
及川 優花 (1)
丹野 璃紗 (3)
細田 彩佳 (3)
仙台大
5 49.52 鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
和田 夏海 (3)
利府高
6 49.58 高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
7 50.33 タフス映美莉 (2)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凜香 (2)
仙台一高
DNS


東北学大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.56 渡部さやか (3)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
菅原 有咲 (1)
東北学大
2 4:12.12 菅原 真心 (2)
佐藤 優風 (3)
髙橋 りお (3)
山口かれん (1)
聖和学園高
3 4:13.90 高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
大友 玲奈 (3)
早坂 彩 (2)
東北高
4 4:35.45 阿部 栞己 (2)
佐々木夏実 (2)
渋谷明日花 (1)
加藤 栞那 (2)
古川工高
DNS


柴田高
DNS


古川黎明高校
DNS


仙台大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.73 佐藤日奈子
森 美悠
佐藤 朝香
三藤祐梨子
七十七銀行
2 3:56.27 秋葉ひかる (3)
佐藤茉里奈 (2)
守屋 憧里 (2)
日下あやな (1)
常盤木学園高校
3 4:04.51 氏家凜々杏 (2)
菅田 理乃 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
4 4:05.33 和田 夏海 (3)
鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
利府高
5 4:10.18 谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
佐藤 優 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
6 4:13.43 水島 暁乃 (2)
清塚 麻衣 (2)
加藤 杏菜 (1)
松川 凜香 (2)
仙台一高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.31 松本沙耶子
佐藤日奈子
齋藤 真佑
三藤祐梨子
七十七銀行
2 3:46.94 秋葉ひかる (3)
竹内 心良 (2)
守屋 憧里 (2)
郷右近美優 (1)
常盤木学園高校
3 3:48.76 渡部さやか (3)
渡邉 菜々 (3)
小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
東北学大
4 4:05.06 氏家凜々杏 (2)
菅田 理乃 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
5 4:05.20 和田 夏海 (3)
鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
利府高
6 4:07.84 高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
7 4:11.52 谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
佐藤 優 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
8 4:14.29 菅原 真心 (2)
髙橋 りお (3)
佐藤 優風 (3)
山口かれん (1)
聖和学園高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 中村 雪乃 (2) 東京女体大
2 1m56 佐藤 菜花 (1) 仙台青陵
3 1m53 萬 美結 (2) 岩手大
3 1m53 植野 智優 (3) 古川工高
5 1m53 及川 亜美 (2) 宮城一高
6 1m50 金子ひなた (2) 利府高
6 1m50 北島 寧々 (3) 泉館山高
6 1m50 石井沙耶花 宮城陸協
6 1m50 富澤 瑠 (1) 古川学園高
6 1m50 玉澤 七海 (3) 上杉山中
11 1m45 國部 彩心 (2) 仙台二高
11 1m45 山口 葵 (2) 石巻中
NM 二間瀬董子 (2) 仙台二高
DNS 小田嶋穗乃香 (2) 利府高
DNS 石岡 柚季 (4) 日女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 笠原 奈菜 (4) 順天堂大
2 3m20 田崎 佑佳 (3) 石巻高
3 3m00 佐藤 百華 (3) 古川工高
4 3m00 菅野 千尋 佐沼PVC
5 2m90 三浦真衣佳 (3) 志津川高
6 2m60 奈良萌々夏 (3) 学院榴ケ岡高
7 2m40 林 心暖 (2) 学院榴ケ岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +0.3 佐藤 朝香 七十七銀行
2 5m64 +0.6 高橋 瑞希 (2) 福島大
3 5m54 -1.7 佐々木明日香 (4) 青山学院大
4 5m28 -1.1 本田 姫星 (2) 石巻好文館高
5 5m09 +1.3 中久保萌織 (1) 宮城教育大
6 4m94 +0.5 高橋 杏 (2) 仙台高
7 4m91 -1.0 鈴木ひより (2) 利府高
8 4m87 -1.0 狩野 水姫 (3) 古川工高
9 4m79 +0.1 小畑 茉尋 (2) 柴田高
10 4m79 +0.7 中山 朱理 (2) 仙台三高
11 4m67 -1.5 中嶋 美咲 (2) 仙台二高
12 4m66 -0.2 伊藤 美冬 (2) 泉館山高
13 4m62 -1.9 鈴木 陽 (1) 佐沼高
14 4m61 -4.1 島村 真未 (3) 仙台育英高
15 4m55 -1.1 土井菜々子 (3) 東北学院大
16 4m54 -2.6 門間 有里 (3) 東北学院大
17 4m46 -0.8 髙橋 美輝 (2) 宮城一高
18 3m62 -0.8 阿部 百華 (2) 桜坂高
NM 清塚 麻衣 (2) 仙台一高
DNS 吉田 明星 (2) 仙台大
DNS 江刺みゆき (3) 仙台大
DNS 三藤祐梨子 七十七銀行
DNS 佐々木咲笑 (3) 東華中
DNS 村松 理子 (2) 仙台三高
DNS 秀岳 侑美 (2) 古川黎明高
DNS 千葉 桃香 (3) 福島大
DNS 太田 彩花 (3) 仙台東高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.2 中澤 里緒 (3) 鶴が丘中
2 4m98 -1.0 鈴木野乃佳 (3) 福岡中
3 4m93 -1.0 川村 麻帆 (1) 仙台青陵
4 4m80 -0.4 小野舞奈花 (1) 仙台二高
5 4m75 -0.6 佐々木咲笑 (3) 東華中
6 4m72 +0.0 大槻 葵 (1) 利府高
7 4m68 -0.6 宮森みな実 (3) 上杉山中
8 4m67 +0.7 藤野 希 (1) 柴田高
9 4m59 -0.6 佐々木智子 (1) 仙台三桜高
10 4m57 +0.2 大友 祥 (1) 仙台向山高
11 4m49 -1.1 高橋 ルナ (1) 東北高
12 4m20 -0.7 嶺岸 琉楓 (1) 古川学園高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m60 -1.0 千葉 陽 (3) 仙台西高
2 10m78 -0.6 都築純美加 (1) 東北学院大
3 10m72 -1.2 狩野 水姫 (3) 古川工高
4 10m39 +0.7 髙橋 遥香 (1) 仙台大
5 10m18 -0.7 高橋 杏 (2) 仙台高
6 10m14 -0.5 島村 真未 (3) 仙台育英高
7 10m06 -0.8 鈴木くるみ (2) 利府高
8 10m05 -1.8 鈴木 陽 (1) 佐沼高
9 9m96 -0.1 中嶋 美咲 (2) 仙台二高
10 9m44 -0.6 髙橋 美輝 (2) 宮城一高
11 9m33 +0.5 日野 若葉 (3) 桜坂高
NM 大槻 葵 (1) 利府高
NM 津田 爽佳 (2) 宮城広瀬高
DNS 阿部 百華 (2) 桜坂高
DNS 北島 寧々 (3) 泉館山高
DNS 小田嶋穗乃香 (2) 利府高
DNS 村松 理子 (2) 仙台三高
DNS 秀岳 侑美 (2) 古川黎明高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m92 髙橋 未来 (3) 白石工高
2 11m76 佐藤はるか (1) 仙台大
3 11m63 秋葉 珠莉 (2) 白石高
4 11m34 片桐 琴香 (2) 仙台工高
5 10m85 永山 歩実 (2) 常盤木学園高
6 10m36 佐々木智絢 (2) 古川黎明高
7 10m18 工藤梨帆子 (1) 常盤木学園高
8 9m98 長野 智佳 (1) 利府高
9 9m79 千葉沙也加 (3) 北海道大
10 9m77 小黒 純華 (3) 東北高
11 9m55 里沼 智子 (3) 仙台西高
12 9m21 作山 愛果 (2) 石巻高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m15 宮川 歩美 (3) 仙台一高
2 36m03 小黒 純華 (3) 東北高
3 35m76 阿部菜々子 (1) 日本体育大
4 33m79 永山 歩実 (2) 常盤木学園高
5 33m18 工藤梨帆子 (1) 常盤木学園高
6 33m16 樋口 望美 (3) 仙台大
7 33m14 片桐 琴香 (2) 仙台工高
8 32m09 千葉沙也加 (3) 北海道大
9 31m37 佐々木智絢 (2) 古川黎明高
10 30m95 近藤 安希 (3) 仙台大
11 28m11 作山 愛果 (2) 石巻高
12 27m26 松木 祐芽 (2) 塩釜高
NM 大浦真由紀 (2) 仙台東高
DNS 大和田真菜 (1) 東京女体大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m15 佐藤はるか (1) 仙台大
2 40m51 大和田真菜 (1) 東京女体大
3 37m35 小岩 真維 (2) 宮城水産高
4 36m82 早坂 玲那 (2) 中新田高
5 35m59 菅野 怜美 (2) 古川黎明高
6 34m70 阿部菜々子 (1) 日本体育大
7 33m19 佐々木優海 (2) 仙台向山高
8 28m78 阿部 奈緒 (1) 志津川高
9 27m92 藤田 美翼 (2) 桜坂高
10 22m71 今野 美晴 (3) 名取北高
DNS 佐藤 聡美 (3) 白石高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m52 兵藤 秋穂 (2) 筑波大
2 49m90 高橋奈津子 (4) 福島大
3 42m47 菊地 七佳 (4) 福岡大
4 38m95 本多 未奈 (3) 古川工高
5 37m67 髙橋 未来 (3) 白石工高
6 35m41 名取 詩織 (2) 仙台大
7 34m71 中村 雪乃 (2) 東京女体大
8 34m64 門脇 未紗 (3) 涌谷高
9 30m90 伊勢 桃華 (3) 石巻高
DNS 桑添 友花 (3) 筑波大
DNS 佐藤 叶 (3) 聖和学園高

男女混合小学 4×100mR タイムレース

男女混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 山本 麻夏 (6)
大庭駿之介 (6)
高橋 蘭 (6)
本郷 智樹 (6)
仙台陸上倶楽部
2 57.29 菅松 禎生 (6)
高橋 悠莉 (6)
廣田 結月 (6)
阿部 優斗 (5)
住吉開北陸上A
3 57.38 熊谷 彩葉 (6)
小野 優希 (6)
木村 光希 (6)
小山内みゆ (6)
利府ジュニア陸上
4 57.50 千葉 夢汰 (6)
工藤 快太 (6)
工藤 鈴々 (6)
山本 愛来 (6)
石越クラブ
5 59.14 小野寺一熙 (6)
伊東 将大 (6)
畠山 智花 (6)
中野みどり (6)
気仙沼Jr.AC
6 59.28 阿部 海紗 (6)
増子 輝翔 (6)
早坂 仁花 (6)
小野寺葉留 (6)
柳生小
7 1:00.39 石原 琉奈 (6)
鈴木 想梧 (6)
黒木にこり (6)
松井 友平 (6)
若柳小
8 1:01.86 千葉 美波 (5)
三浦 蒼梨 (5)
小野 魁樹 (6)
本間 大暉 (6)
チームアスリート仙台B
DNS


白石第一小

男女混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 氏家 心 (5)
鈴木 悠仁 (6)
千葉あかり (5)
水谷 泰知 (6)
くりはらAC B
2 56.71 清和 陸 (6)
菅原 銀太 (6)
白鳥 優妃 (6)
工藤 倫花 (6)
志波姫小
3 57.39 安齋 太智 (5)
及川 輝琉 (6)
男乕 結衣 (5)
小川 栞奈 (6)
ランナーズハイB
4 58.63 千葉 大斗 (6)
梶原 京華 (6)
今野 海結 (6)
及川 颯太 (6)
河北陸上B
5 58.65 神澤 祥 (6)
村上柚乃介 (6)
高山 絢 (6)
半澤 龍牙 (6)
白石第二小
6 58.88 木村 心 (6)
麻生 悠希 (6)
佐藤 莉音 (6)
藤原 俐那 (6)
貞山ランナーズ
7 59.14 佐藤 海晟 (6)
布施亜沙美 (6)
毛利 月瞳 (6)
相澤 咲 (6)
蛇田陸上スポ少
DQ R1 三浦万里奈 (6)
今野 綾香 (6)
高橋 直志 (6)
佐藤 遥斗 (6)
住吉開北陸上B

男女混合小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 PR 石川 愛怜 (6)
高橋 真輝 (6)
大場 諒音 (5)
伊東 湊隼 (6)
くりはらAC A
2 53.48 馬場ももな (6)
高橋 琉偉 (6)
高橋 真佳 (6)
佐藤琥太郎 (6)
河北陸上A
3 53.81 合川 舞 (6)
及川 航輝 (6)
鴫原 逢夏 (6)
高橋 大翔 (6)
岩沼ジュニアRC
4 55.63 安達野々花 (6)
小山 秀悟 (6)
志賀 優樹 (6)
菅原 小鈴 (6)
ランナーズハイA
5 56.01 笠原 沙月 (6)
千葉 琉生 (6)
半澤 奏 (6)
渥美 悠斗 (6)
芦口小
6 56.37 藤村 悠加 (6)
内海 大 (6)
畠山 凛央 (6)
畠山 一葉 (6)
宮崎ジュニア陸上
7 56.56 高橋 舞衣 (5)
渡邊 晴 (6)
牛坂れいら (5)
魚住 優斗 (6)
チームアスリート仙台A
DNS


増田小