宮城県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 宮城県陸上競技選手権
国民体育大会 宮城県予選会
東北陸上競技選手権予選会
(2019年7月6日~7日)

画像

第74回 宮城県陸上競技選手権が2019年7月6日 (土) ~ 7日 (日) の2日間、宮城県総合運動公園 ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.67島山 悠 (3)東北学院大
210.91佐々木秀弥レオクラブ
310.96吉田 碧生 (2)柴田高
410.98相原 優樹 (4)東北学院大
511.15淺見 功輝 (2)柴田高
611.20篠原パトリック (3)古川学園高
711.22齋藤 晃汰 (3)仙台三高
811.23髙橋 諒 (2)仙台大
DNS芦田 周平 (3)東北大

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.65鹿野剣之介 (M2)仙台大
210.75津田 庸兵 (3)東北学院大
310.96鈴木 拓真 (3)柴田高
411.00大和 功征NIT仙台
511.08鈴木 佑斗 (3)東北学院大
611.13大垣 京也 (1)仙台大
711.17清水嶋悠平 (1)仙台大
811.42羽根田佑真 (4)東北大
911.52豊田凜太郎 (3)仙台育英高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.77樋口 仁宮城陸協
210.82眞野 竜伍 (2)仙台大
310.82今野 洋夢 (4)東北学院大
410.97遠藤 碧 (3)柴田高
511.17鈴木 啓太 (2)古川学園高
611.18亀井 康夫TG RACING
711.89田中 亜怜 (1)国士舘大
DNS葛西 優斗 (3)石巻工高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.85新山 大翔 (2)仙台東高
210.85佐藤皇史郎 (3)福島大
311.03杉山 響輝 (3)石巻西高
411.29佐藤伸太郎 (1)仙台大
長尾隆太郎 (3)大東文化大
DNS大森 柊翔 (2)古川学園高
DNS白鳥 海知 (5)東北大
DNS佐藤 遼太 (3)柴田高

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.55鵜澤 飛羽 (2)築館高
210.90荒 優 (1)東北福祉大
311.04太田 俊希 (3)仙台大
411.19高橋 賢斗 (2)東北学院大
511.23菊田 斗真 (2)仙台育英高
611.41森 勇樹 (3)柴田高
711.67大川 颯人 (3)宮城水産高
DNS齋藤 壮太 (3)大東文化大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.45 NGR鵜澤 飛羽 (2)築館高
210.70鹿野剣之介 (M2)仙台大
310.72樋口 仁宮城陸協
410.74津田 庸兵 (3)東北学院大
510.75島山 悠 (3)東北学院大
610.80眞野 竜伍 (2)仙台大
710.85新山 大翔 (2)仙台東高
DNS今野 洋夢 (4)東北学院大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.27早坂 斗弥 (3)南光台中
211.31安藤 聖人 (1)聖和学園高
311.55渡邊 秀哉 (1)仙台育英高
411.56大冨 智嵩 (3)富沢中
511.62德永 朋葉 (1)仙台南高
612.19及川 翔太 (1)石巻高
DNS小松 幸暉 (3)八乙女中
DNS鈴木 大翔 (1)柴田高

男子少年B 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.35菊田 祥矢 (1)聖和学園高
211.40佐藤 雄太 (1)学院榴ケ岡高
311.44宍戸 亮介 (3)矢本一中
411.59末谷 幸士 (1)東北高
511.62佐藤 遥也 (3)南光台中
611.68遊佐 祥太 (1)利府高
DNS村井 謙心 (3)八乙女中

男子少年B 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.09松山 永 (1)仙台一高
211.19金田 康佑 (1)東北学院高
311.20古川 知征 (1)仙台二華高
411.47渡邉 希 (1)仙台西高
511.48森 空斗 (1)仙台育英高
611.76日野 優斗 (1)古川工高
711.82宇佐美圭吾 (1)仙台向山高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.94松山 永 (1)仙台一高
211.05古川 知征 (1)仙台二華高
311.06金田 康佑 (1)東北学院高
411.24早坂 斗弥 (3)南光台中
511.29安藤 聖人 (1)聖和学園高
611.36菊田 祥矢 (1)聖和学園高
711.38佐藤 雄太 (1)学院榴ケ岡高
DNS宍戸 亮介 (3)矢本一中

 

男子パラ 100m 決勝

男子パラ 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.58 NGR高橋 成輝みやぎTFC
211.99岡島 大悟みやぎTFC
312.03菅原 聖岩沼高等学園
412.11榊田 魁みやぎTFC
512.32阿部 翔馬気仙沼支援
612.55佐藤 淳宮城パラ
712.75大友 康平ACみやぎ
812.80酒井 飛翔ACみやぎ
912.85伊藤 一真みやぎTFC

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
122.37佐藤皇史郎 (3)福島大
222.38白井 一央 (1)法政大
322.45猪狩 廉 (3)柴田高
422.80髙橋 諒 (2)仙台大
523.14豊田凜太郎 (3)仙台育英高
623.71永浦 晴輝 (2)仙台大
DNS上村 赳之 (2)東北大
DNS齋藤 壮太 (3)大東文化大

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
121.64水戸 大了 (3)仙台大
221.94阿部 龍真 (1)仙台大
322.10遠藤 碧 (3)柴田高
422.30髙橋 陽希 (2)仙台育英高
522.84若生 悠人 (3)利府高
622.84鈴木 悠允 (3)仙台三高
DNS白鳥 海知 (5)東北大
DNS芦田 周平 (3)東北大

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
121.60島山 悠 (3)東北学院大
221.96佐藤 遼太 (3)柴田高
321.97杉山 響輝 (3)石巻西高
422.26大川 颯人 (3)宮城水産高
522.50及川 大樹 (4)高崎経済大
DNS太田 俊希 (3)仙台大
DNS大垣 京也 (1)仙台大
DNS今野 洋夢 (4)東北学院大

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
121.60松本宏二郎 (M2)仙台大
221.89樋口 仁宮城陸協
322.03鈴木 拓真 (3)柴田高
422.04相原 優樹 (4)東北学院大
522.56鹿野剣之介 (M2)仙台大
DNS吉田 碧生 (2)柴田高
DNS田中 亜怜 (1)国士舘大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
121.29松本宏二郎 (M2)仙台大
221.65島山 悠 (3)東北学院大
321.86水戸 大了 (3)仙台大
421.99樋口 仁宮城陸協
522.04阿部 龍真 (1)仙台大
622.14杉山 響輝 (3)石巻西高
722.20佐藤皇史郎 (3)福島大
DNS佐藤 遼太 (3)柴田高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.48菅野 航平 (2)仙台一高
249.64高橋 洸成 (2)東北学院高
350.02曽根 翔 (2)利府高
450.07石川 剛蔵 (2)仙台三高
551.44糸井 零央 (1)仙台大
651.56高橋 朋希 (3)東北高
751.78金 直宏 (3)仙台育英高
852.31加美山慎吾 (3)石巻高
DNS高橋 賢人 (M2)仙台大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.50白井 一央 (1)法政大
249.59菊地 翔哉 (2)柴田高
349.78岩渕 颯耶 (1)東海大
449.92鈴木 海 (3)東北福祉大
549.99阿蘇 秀朗 (3)仙台大
650.47高玉 蓮斗 (2)仙台大
750.54浅野 嵐 (2)仙台育英高
851.30佐藤 史弥 (4)宮城教育大
951.97大場 有志 (2)古川高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.93水戸 大了 (3)仙台大
249.26熊谷 暦太 (3)東北福祉大
349.53新川 匠海 (3)仙台東高
449.69武内 勇輝TG RACING
550.27猪狩 廉 (3)柴田高
651.28小笠原航太 (3)利府高
DNS松本宏二郎 (M2)仙台大
DNS佐藤 千仁 (1)東北大
DNS星 亮輔 (2)石巻高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.14水戸 大了 (3)仙台大
248.34菅野 航平 (2)仙台一高
348.97熊谷 暦太 (3)東北福祉大
449.74新川 匠海 (3)仙台東高
549.88武内 勇輝TG RACING
650.59菊地 翔哉 (2)柴田高
751.56高橋 洸成 (2)東北学院高
852.69白井 一央 (1)法政大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.05渡辺 晟名 (3)仙台大
21:56.69川島 啓 (3)東北大
31:58.19宇梶 和希 (4)東北大
41:58.83松岡 陽太 (2)東北大
51:59.61山田 瑞貴 (1)聖和学園高
61:59.74村松 兼志 (3)東北大
72:01.03菅野 辰也あぶくまAC
82:01.61近江 周 (2)泉高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.93谷口 尚大 (3)東北大
21:56.21松田 将大 (M1)東北大
31:58.15松浦 公平 (3)仙台三高
41:58.80上野 勇 (3)古川工高
51:59.64細田 健斗 (4)東北大
62:00.07高倉 直幸 (3)東北大
72:01.24二瓶 寿也 (3)宮城教育大
82:02.67板橋 弘人TEAMみちのく

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.98荒田 啓輔 (M1)東北大
21:58.77髙橋 直哉 (3)古川工高
31:59.40佐藤 宏夢 (M1)東北大
41:59.92櫻庭 啓真 (2)東北高
52:00.86柴田 嵐 (3)宮城農高
62:03.19浅野 大輝 (2)明成高
72:07.77及川 拓真 (3)気仙沼高
DNS佐藤 海斗 (3)柴田高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:55.34髙梨 有仁 (2)利府高
21:56.66千葉 琢巳 (1)東北大
31:58.88清野 雄太 (M1)東北大
41:59.03蝦名 高彰 (2)泉館山高
52:00.88川口 航汰 (M1)東北大
62:02.44佐藤 楓 (3)古川工高
72:05.06服部 真知 (2)仙台一高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.40谷口 尚大 (3)東北大
21:53.56荒田 啓輔 (M1)東北大
31:53.93渡辺 晟名 (3)仙台大
41:54.63松田 将大 (M1)東北大
51:56.29髙梨 有仁 (2)利府高
61:57.51千葉 琢巳 (1)東北大
72:01.93川島 啓 (3)東北大
82:05.94松浦 公平 (3)仙台三高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.67遠藤 佑弥 (3)東北福祉大
24:02.82小原 響 (3)仙台二華高
34:03.01岩渕 大翼 (3)東北学院大
44:03.22大橋 真弥石巻RC
54:03.22今江 勇人 (4)千葉大
64:03.97三浦 拓斗 (2)明成高
74:05.34渡辺 晟名 (3)仙台大
84:06.23櫻庭 啓真 (2)東北高
94:06.43太田 拓未 (4)仙台大
DNS高橋 彰太 (1)東北高
DNS後藤 謙昌 (2)仙台育英高
DNS神田 大地 (1)東北高
DNS笹部 駿介 (3)東北高
DNS小原 快都 (2)仙台育英高
DNS岡田 卓 (3)仙台二高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.84松田 将大 (M1)東北大
24:08.46大栁 達哉 (3)明成高
34:09.18三浦 慧士 (3)東北大
44:09.20松田 爽 (2)東北高
54:09.84木村 大地TEAMみちのく
64:11.01菱沼 嘉竜みやぎTFC
74:11.07菅野 辰也あぶくまAC
84:11.45村松 兼志 (3)東北大
94:18.10菅原 快維 (2)仙台大
104:20.16三条 響生 (1)仙台大
DNS吉居 大和 (3)仙台育英高
DNS榊原 巧 (1)東北高
DNS喜早 駿介 (3)仙台育英高
DNS一條 博海あぶくまAC
DNS阿部 輝 (3)明成高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.89小原 響 (3)仙台二華高
23:58.85今江 勇人 (4)千葉大
34:00.64大橋 真弥石巻RC
44:01.10松田 爽 (2)東北高
54:03.06松田 将大 (M1)東北大
64:04.12岩渕 大翼 (3)東北学院大
74:05.51木村 大地TEAMみちのく
84:08.20大栁 達哉 (3)明成高
94:09.61遠藤 佑弥 (3)東北福祉大
104:10.32三浦 慧士 (3)東北大
114:10.56三浦 拓斗 (2)明成高
DNS渡辺 晟名 (3)仙台大

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:46.57高橋 彰太 (1)東北高
28:47.77神田 大地 (1)東北高
38:48.03榊原 巧 (1)東北高
48:57.19野沢 悠真 (1)利府高
59:03.05齋藤 颯希 (1)東北高
69:03.23櫻井 響 (1)石巻西高
79:09.03岡崎 文太 (1)明成高
89:11.63丹野滉太郎 (1)東北高
99:19.57中津山颯大 (1)仙台一高
109:19.61江口 友秀 (1)白石高
119:21.17早川 拓海 (1)明成高
129:26.23千賀 颯太 (3)しらかし台中
139:37.18安倍 陸翔 (1)聖和学園高
DNS渡邉駿太朗 (1)仙台育英高
DNS髙橋 海童 (1)仙台育英高
DNS二村昇太朗 (1)仙台育英高
DNS村上日向葵 (1)仙台育英高
DNS小林 秀寿 (1)東北高
DNS関根 駿太 (1)仙台育英高
DNS森 尚之 (1)仙台一高
DNS挽地 玲央 (1)東北学院高
DNS吉居 駿恭 (1)仙台育英高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:55.10 NGR吉居 大和 (3)仙台育英高
214:09.44 NGR朝倉 和眞宮城陸協
314:21.64喜早 駿介 (3)仙台育英高
414:34.07白井 勇佑 (2)仙台育英高
514:35.43大橋 真弥石巻RC
614:39.97菊地 駿介 (3)仙台育英高
714:41.35小原 快都 (2)仙台育英高
814:42.87松田 爽 (2)東北高
914:49.58太田 勝也多賀城自衛隊
1014:50.83林田 海輝 (3)東北高
1114:51.96小池 耀大 (3)仙台育英高
1214:58.84石井 辰樹石巻RC
1315:03.19中澤 優希 (2)仙台育英高
1415:04.67吉田 悠良 (3)利府高
1515:06.59今野 元揮 (3)東北高
1615:07.63山岸 柊斗 (2)仙台育英高
1715:08.03高橋 海 (2)利府高
1815:12.89石川景次郎 (3)仙台育英高
1915:16.95笹部 駿介 (3)東北高
2015:18.14木村 大地TEAMみちのく
2115:18.34今野 純 (3)東北高
2215:20.53千葉 一天 (2)東北学院大
2315:21.89我妻 嘉仁多賀城自衛隊
2415:25.08菅井 拓也YKKAP東北
2515:37.14日野 泰正 (4)東北学院大
2615:44.51古山 慧斗 (2)東北福祉大
2715:48.55佐藤 栄寿あぶくまAC
2815:50.48佐々木敬人 (2)明成高
2915:51.37新舘 裕司宮城陸協
3015:52.50佐藤佑志郎 (4)仙台大
3116:01.07加藤 龍也 (1)東北学院大
DNS今野 大輝 (3)東北高
DNS畑中 正義YKKAP東北
DNS一條 博海あぶくまAC
DNS佐伯 健太 (2)仙台大
DNS佐々木優雅 (3)東北高
DNS鈴木 拓樹石巻RC
DNS伊藤 和哉 (4)東北学院大
DNSムチリディラング (2)仙台育英高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:22.81大橋 真弥石巻RC
230:41.47石井 辰樹石巻RC
332:06.52石堂 爽空 (3)利府高
432:12.97我妻 嘉仁多賀城自衛隊
532:13.88佐藤 栄寿あぶくまAC
632:18.32脇田 陽平 (4)東北大
732:48.04伊藤 和哉 (4)東北学院大
833:35.08櫻田 浩章石巻RC
933:59.74佐々木敬人 (2)明成高
1034:12.35日野 泰正 (4)東北学院大
DNF鈴木 拓樹石巻RC
DNS今野 元揮 (3)東北高
DNS今野 純 (3)東北高
DNS林田 海輝 (3)東北高
DNS沼田 旭陽 (3)東北学院大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.82太細 龍人 (1)東北学院大
215.10萬 昂大 (3)仙台大
315.18楠木 啓介 (M2)東北大
415.54坂田 啓宮城陸協
515.55鈴木 悠平 (2)古川黎明高
615.81菅原 雄也 (2)宮城水産高
716.28戸村 匡利 (2)東北学院高
816.35江渕 創 (1)利府高
917.58筒井 心温 (2)宮城工高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.15齋藤 晃汰 (3)仙台三高
215.27川口 逸人宮城陸協
315.31阿部 龍真 (1)仙台大
415.38高橋 賢斗 (2)東北学院大
515.70羽根田佑真 (4)東北大
615.83五十嵐大典 (3)柴田高
716.70古里 祐樹 (3)仙台西高
DNS大野 誠尚 (2)東北大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.14小関 隼AC宮城
215.30鈴木 健大 (3)東北大
315.97阿部 誠TG RACING
416.05鈴木 柊吾 (3)利府高
DNS宮崎 陸也 (3)宮城教育大
DNS佐藤 晃成 (1)仙台三高
DNS三浦 竜輝 (3)志津川高
DNS大場 誠斗 (1)東北大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.79小関 隼AC宮城
214.91太細 龍人 (1)東北学院大
314.92齋藤 晃汰 (3)仙台三高
415.03阿部 龍真 (1)仙台大
515.14川口 逸人宮城陸協
615.18萬 昂大 (3)仙台大
715.24鈴木 健大 (3)東北大
815.32楠木 啓介 (M2)東北大

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.03菊池 航志 (1)仙台三桜高
215.53安田 脩人 (2)柴田高
316.30髙橋 樹人 (3)仙台向山高
417.57中川原碧来 (3)七郷中
DNS齋藤 晃汰 (3)仙台三高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
115.29高橋 快凛 (1)柴田高
215.54五十嵐謙人 (1)宮城工高
315.99渡部 創太 (2)仙台西高
417.39下村 優翔 (1)聖和学園高
DNS佐藤 晃成 (1)仙台三高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.18菊池 航志 (1)仙台三桜高
215.37安田 脩人 (2)柴田高
315.46高橋 快凛 (1)柴田高
415.85五十嵐謙人 (1)宮城工高
516.12渡部 創太 (2)仙台西高
616.53髙橋 樹人 (3)仙台向山高
717.75下村 優翔 (1)聖和学園高
817.97中川原碧来 (3)七郷中

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.30飯塚 啓伍 (M2)札幌国際大
254.92菅原 雄也 (2)宮城水産高
355.12小林 舜 (3)柴田高
457.65岩村 楓馬 (2)学院榴ケ岡高
557.83伊東 龍人 (3)仙台西高
DNS村上 裕之 (3)山形大
DNS吉田 匠見 (3)宮城教育大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.02高橋 塁 (4)筑波大
255.47井戸端佑樹 (3)東北大
356.39梶谷侑太郎 (2)仙台二高
458.87遠藤 拓磨 (2)仙台育英高
51:02.58菅原 優斗 (2)仙台西高
DNS中道 一紗 (3)仙台高専広瀬
DNS鈴木 博登 (2)東北学院大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
153.82岩渕 颯耶 (1)東海大
254.15菅野 航平 (2)仙台一高
355.12亀谷 怜央 (3)東北福祉大
455.56二ノ神 遼 (2)東北大
DNS髙橋 樹人 (3)仙台向山高
DNS及川 千博 (1)仙台大
DNS折林 優太 (4)宮城教育大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
151.47高橋 塁 (4)筑波大
251.65飯塚 啓伍 (M2)札幌国際大
352.52岩渕 颯耶 (1)東海大
453.28菅野 航平 (2)仙台一高
554.61亀谷 怜央 (3)東北福祉大
654.71小林 舜 (3)柴田高
754.84井戸端佑樹 (3)東北大
856.77菅原 雄也 (2)宮城水産高

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
18:51.42 NGR小原 響 (3)仙台二華高
29:02.10今江 勇人 (4)千葉大
39:17.56一條 博海あぶくまAC
49:28.49沼田 旭陽 (3)東北学院大
59:29.63郡山 京梧 (2)帝京平成大
69:51.23相澤 賢石巻RC
710:12.99相澤 俊介 (3)仙台育英高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:17.14後藤 悠貴 (1)東北学院大
221:24.49狩野 圭祐 (2)東北学院高
321:27.61寺田倖太朗 (2)一橋大
421:30.69佐藤耕太朗 (3)東北福祉大
521:44.80大内 奎吾 (1)東北福祉大
624:11.11虎岩 悠太 (2)仙台二高
726:08.88森 渉 (M2)東北大

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:49.80芳賀 崇斗 (2)泉高
224:37.02宮崎 颯跳 (3)名取北高
DNS狩野 圭祐 (2)東北学院高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.84阿部 龍真 (1)
鹿野剣之介 (M2)
太田 俊希 (3)
松本宏二郎 (M2)
仙台大
242.41山口 遼陽 (2)
鵜沢 飛羽 (2)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
343.00柴田 陽介 (1)
新山 大翔 (2)
鈴木 諒 (2)
日下 正也 (3)
仙台東高
443.25菅原 優斗 (2)
大角 虎白 (2)
渡邉 希 (1)
粟野 晴斗 (1)
仙台西高
544.08黒沢 雅也 (2)
石塚 充希 (2)
梶谷侑太郎 (2)
木内 孝輔 (2)
仙台二高
644.62相澤 壮輔 (3)
瀨戸口 蒼 (3)
三浦 広翼 (2)
小原 健斗 (2)
松島高
745.49猪瀬 健斗 (1)
及川 翔太 (1)
菊地 絢 (1)
星 亮輔 (2)
石巻高
846.03榎本 隆佑 (2)
我妻 紘介 (2)
高橋 幸聖 (2)
金沢 太陽 (1)
宮城一高
DNS


宮農高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.97鈴木 拓真 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
242.01菊田 斗真 (2)
古川 慧泰 (2)
遠藤 拓磨 (2)
髙橋 陽希 (2)
仙台育英学園高
342.94橋本 倫 (2)
菊田 祥矢 (1)
安藤 聖人 (1)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
443.30藤村 颯大 (2)
小野 優介 (2)
石川 剛蔵 (2)
蓑輪好一郎 (2)
仙台三高
543.82小張 聖悟 (2)
菅澤 優聖 (2)
佐藤 優太 (2)
若松真那弥 (2)
仙台商高
644.21塚口 遙斗 (1)
日野 優斗 (1)
佐藤 宗和 (2)
髙橋 意於 (2)
古川工高
744.81黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
宮城野中
845.75沼倉 想 (1)
髙橋 洸大 (1)
佐藤 悠貴 (2)
佐藤 直人 (2)
泉館山高
DQ R3佐藤 雄太 (1)
岩村 楓馬 (2)
古内 孔明 (2)
氣仙 悠杜 (2)
学院榴ケ岡高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.47常陸 悠成 (2)
西尾 陸大 (2)
松山 永 (1)
菅野 航平 (2)
仙台一高
243.29阿部 誠
亀井 康夫
大瀧 直也
加藤 祐介
TG RACING
343.55矢吹 慶太 (1)
末谷 幸士 (1)
三木 海斗 (3)
槌田 武偉 (3)
東北高
443.71畑山 拓也 (3)
佐藤 匠真 (2)
水野慧海留 (3)
宇野 敦稀 (3)
仙台高
544.32新山 司 (2)
玉山 りく (2)
松野 壮吾 (2)
筒井 心温 (2)
宮城工高
644.70宮崎 陸也 (3)
鶴見 源 (3)
髙橋 慧 (2)
後藤 拓海 (1)
宮教大
745.59村上 匠 (2)
髙橋 泰斗 (1)
吉田 健 (2)
佐藤 廉 (1)
塩釜高
DQ R2大塚 春一 (2)
德永 朋葉 (1)
板橋 琉成 (2)
市川 葉介 (2)
仙台南高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.20鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
242.97野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
343.47岩渕 駿也 (2)
金田 康佑 (1)
大沢 映介 (2)
戸村 匡利 (2)
東北学院高
443.47若生 悠人 (3)
曽根 翔 (2)
樋口 怜 (3)
遊佐 祥太 (1)
利府高
543.78小関 隼
安齋 彰悟
我妻 一真
櫻井 貴広
AC宮城
644.98小松 竜士 (2)
日下 惇平 (2)
中川 祐希 (2)
増尾 有馬 (2)
多賀城高
DNS


志津川高
DNS


佐沼高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.48 NGR阿部 龍真 (1)
鹿野剣之介 (M2)
太田 俊希 (3)
松本宏二郎 (M2)
仙台大
240.85鈴木 拓真 (3)
遠藤 碧 (3)
吉田 碧生 (2)
佐藤 遼太 (3)
柴田高
341.75鈴木 啓太 (2)
篠原パトリック (3)
横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
古川学園高
441.86菊田 斗真 (2)
古川 慧泰 (2)
遠藤 拓磨 (2)
髙橋 陽希 (2)
仙台育英学園高
542.65野村 康太 (3)
杉山 響輝 (3)
平山 夏陽 (2)
小野寺拓斗 (2)
石巻西高
642.67山口 遼陽 (2)
鵜澤 飛羽 (2)
芳賀 友哉 (2)
佐藤 槙人 (2)
築館高
743.14橋本 倫 (2)
菊田 祥矢 (1)
安藤 聖人 (1)
髙橋 和真 (2)
聖和学園高
843.27常陸 悠成 (2)
西尾 陸大 (2)
松山 永 (1)
庭田 雄理 (2)
仙台一高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:21.58塙 悠人 (2)
阿蘇 秀朗 (3)
糸井 零央 (1)
高玉 蓮斗 (2)
仙台大
23:24.39大場 理主 (2)
小野 優介 (2)
望月 優太 (1)
石川 剛蔵 (2)
仙台三高
33:25.19戸村 匡利 (2)
高橋 洸成 (2)
天田 涼介 (2)
齋藤 秀磨 (1)
東北学院高
43:25.25大角 虎白 (2)
佐藤 竜翔 (3)
伊東 龍人 (3)
菅原 優斗 (2)
仙台西高
53:30.99岩村 楓馬 (2)
氣仙 悠杜 (2)
小野寺隼輝 (2)
矢代 景士 (2)
学院榴ケ岡高
DNS


仙台二高
DNS


利府高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.11鈴木 拓真 (3)
吉田 碧生 (2)
菊地 翔哉 (2)
猪狩 廉 (3)
柴田高
23:23.75菊田 斗真 (2)
浅野 嵐 (2)
遠藤 拓磨 (2)
古川 慧泰 (2)
仙台育英学園高
33:25.35庭田 雄理 (2)
西尾 陸大 (2)
服部 真知 (2)
柳町 悠斗 (2)
仙台一高
43:27.24藤原翔太郎 (4)
佐藤 芳樹 (2)
佐々木勇杜 (2)
沼田 亮介 (5)
東北大医陸
53:31.65橋本 倫 (2)
髙橋 和真 (2)
加藤 真都 (1)
山田 瑞貴 (1)
聖和学園高
63:33.37髙橋 意於 (2)
山谷 空大 (1)
佐藤 宗和 (2)
塚口 遙斗 (1)
古川工高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.76鈴木 海 (3)
荒 優 (1)
亀谷 怜央 (3)
熊谷 暦太 (3)
東北福祉大
23:21.63佐藤 史弥 (4)
吉田 匠見 (3)
折林 優太 (4)
小山 陽大 (4)
宮教大
33:27.12渡邉 稀大 (2)
塚村 航大 (2)
新川 匠海 (3)
日下 正也 (3)
仙台東高
43:27.18横手 海斗 (2)
大森 柊翔 (2)
篠原パトリック (3)
鈴木 颯汰 (3)
古川学園高
53:30.04西城 哉汰 (3)
槌田 武偉 (3)
三木 海斗 (3)
高橋 朋希 (3)
東北高
DNS


TG RACING

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.64阿蘇 秀朗 (3)
水戸 大了 (3)
糸井 零央 (1)
高玉 蓮斗 (2)
仙台大
23:16.79鈴木 海 (3)
荒 優 (1)
亀谷 怜央 (3)
熊谷 暦太 (3)
東北福祉大
33:20.67佐藤 史弥 (4)
吉田 匠見 (3)
折林 優太 (4)
小山 陽大 (4)
宮教大
43:21.08菊田 斗真 (2)
浅野 嵐 (2)
遠藤 拓磨 (2)
古川 慧泰 (2)
仙台育英学園高
53:22.71戸村 匡利 (2)
高橋 洸成 (2)
天田 涼介 (2)
大沢 映介 (2)
東北学院高
63:24.70藤村 颯大 (2)
石川 剛蔵 (2)
望月 優太 (1)
大場 理主 (2)
仙台三高
73:31.05菅原 碧 (3)
佐藤 竜翔 (3)
伊東 龍人 (3)
室井 一真 (2)
仙台西高
DNS


柴田高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m07山下 一也 (M1)東北大
22m00髙橋佳司郎 (3)古川工高
31m94葛野 和人 (3)柴田高
41m94中島 大地 (3)仙台大
51m91鈴木 諒 (4)仙台大
61m88大西 颯 (1)岩手大
61m88清水嶋悠平 (1)仙台大
81m88藤村 颯大 (2)仙台三高
91m85小田 幹雄宮城陸協
101m80佐藤 匠 (1)仙台大
111m80伊藤 永輝 (2)仙台商高
121m80飯田 拓磨宮城陸協
121m80庄司 悠佑SRAクラブ
141m80渡辺 智輝 (4)東北大
151m80畑中 智貴TG RACING
161m75寿 優一 (2)東北学院大
NM平山 星明 (3)登米高
DNS阿保 朗楽 (4)一橋大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m00小野寺 晃佐沼PVC
24m70佐々木孝行佐沼PVC
34m60佐藤 康平MSC
44m50千葉 星那 (3)志津川高
54m30小泉 宗士 (2)佐沼高
64m30三浦 竜輝 (3)志津川高
74m20佐々木 玲 (2)東北大
84m00赤星 栄治 (3)東北大
93m80後藤 琉希 (1)佐沼高
103m80加藤 愛斗 (2)仙台高
113m70佐藤 豊 (1)東北学院大
123m60青田 諒大 (1)佐沼高
NM渡邊 廉 (2)佐沼高
NM藤井 大輝 (M1)東北大
NM渡邊 疾風 (1)仙台高
DNS渡邊 壮佐沼PVC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m31 +3.0我妻 哲 (M2)宮城教育大
27m25 +1.2小野 優介 (2)仙台三高
37m12 +1.2高橋 昇之東北大医陸
47m10 +2.2小野 惟斗 (3)柴田高
57m01 +1.3大類 響 (3)古川工高
66m94 -0.1阿部 光紀 (3)東海大
76m86 +0.8本田龍之神 (1)仙台大
86m79 -1.6清水嶋悠平 (1)仙台大
96m75 +1.6阿保 朗楽 (4)一橋大
106m70 +0.6小山 哲哉 (1)東北福祉大
116m66 +0.9山田 優希 (4)宮城教育大
126m65 +2.7淺見 功輝 (2)柴田高
136m65 +0.7川上 雄人 (4)東北福祉大
146m62 +3.8阿部 誠TG RACING
156m49 +1.3相馬 玄太 (4)東北学院大
166m49 +1.3大西 悠太 (3)仙台大
176m48 +1.3佐藤 丈治 (3)聖和学園高
186m33 +1.3高橋 賢斗 (2)東北学院大
196m02 +1.0笹野 優我 (2)東北工大
205m86 +2.0髙橋 成輝みやぎTFC
DNS増野 巽哉 (3)東北大
DNS諸田 直樹 (2)東北大
DNS遠藤 勇斗TG RACING

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m85 -0.1古川 知征 (1)仙台二華高
26m72 -1.1渡邉 希 (1)仙台西高
36m26 +1.0朝野 景斗 (3)白石中
46m14 +0.4粟野 晴斗 (1)仙台西高
56m12 +0.0藤田 憩 (3)五橋中
66m03 -0.3佐藤 健成 (3)福岡中
76m00 +0.0土田 瑠生 (1)宮城水産高
85m96 +0.7佐藤 雄太 (1)学院榴ケ岡高
95m80 -0.7佐々木 魁 (3)涌谷中
105m79 +0.4真山 瑛進 (1)東北高
115m73 -0.7荒井 陸人 (1)東北高
125m70 -1.2高橋 快凛 (1)柴田高
135m66 -0.2相澤 未藍 (1)学院榴ケ岡高
145m63 +0.2佐藤 宙 (1)仙台育英高
155m59 -0.5粟野 草太 (1)仙台工高
165m52 -0.6尾形 蒼 (1)聖和学園高
175m29 -0.6吉田 涼峨 (3)南中山中
NM伊藤 龍 (1)古川学園高
DNS遠藤 澪 (3)宮城野中
DNS城戸 瑞基 (3)八乙女中
DNS川口 一光 (1)東北高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m57 +0.0島津 叡作 (3)横浜国大
214m43 -0.6小野 惟斗 (3)柴田高
314m32 +0.6齋藤 優太 (3)宮城教育大
413m60 -0.3川上 雄人 (4)東北福祉大
513m28 +0.4木村 弘貴 (3)石巻北高
613m04 +0.3門脇 凌 (2)千葉大
712m95 -0.6小山 哲哉 (1)東北福祉大
812m92 +1.7藤田 想 (3)仙台二高
912m76 -0.1中田誠乃輔 (3)仙台三高
1012m70 -1.4佐藤 良 (3)石巻工高
1112m59 -0.2水野慧海留 (3)仙台高
NM宇野 敦稀 (3)仙台高
NM佐藤 大斗 (2)東北大
DNS熊沢 聡史宮城教員クラブ
DNS佐藤 丈治 (3)聖和学園高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m98氏家 豪留 (2)国士舘大
214m67小林 洋太 (3)東北福祉大
313m16小林 尚弘 (2)仙台大
412m90門間 謙 (4)流通経済大
511m80渡邉 大 (3)仙台大
611m62大野 誠尚 (2)東北大
710m45佐々木幸太朗 (1)筑波大
DNS松下 翔 (4)仙台大
DNS楠 哲也 (5)東北大医陸

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m80加藤 祥太 (2)仙台工高
213m71兜森 颯 (3)利府高
313m16塚本 啓明 (2)仙台育英高
412m89樋口 将貴 (2)東北学院高
512m80坪谷 光高 (3)古川工高
612m57大橋 拓海 (1)石巻商高
711m83兵藤 健人 (3)古川工高
811m30川村 健人 (2)学院榴ケ岡高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m22兜森 琉 (3)富沢中
213m19中野 太惺 (3)仙台二華中
312m53高橋 涼 (1)仙台工高
412m48佐藤 光晟 (1)仙台育英高
512m15大堀 拓人 (1)泉館山高
611m43遊佐 祥太 (1)利府高
711m38髙橋 寛 (3)八軒中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m11 EGR鈴木 佑弥 (M2)仙台大
247m07小原 雅貴MSC
344m60佐藤 貴展レオクラブ
443m69齊 大輝 (1)仙台大
541m20楠 哲也 (5)東北大医陸
641m15遠藤 航 (3)仙台大
738m60遠藤 大河 (3)同志社大
835m77梅津 裕義 (3)福島大
930m94大野 誠尚 (2)東北大
NM金子 慶輝 (4)仙台大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m39佐藤 響 (3)柴田高
237m89伊藤 堅斗 (3)古川学園高
336m43猪股 伸哉 (2)中新田高
435m47荒井 啓希 (3)古川高
530m58堀籠 温大 (2)仙台育英高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m47咲間 大輝MSC
250m55三浦 琢磨 (2)順天堂大
349m68渡辺凛太郎 (3)仙台大
448m51柳谷 怜平宮城教員クラブ
544m97佐藤 達 (3)仙台大
637m54宮本 貴広 (3)東北大
736m69野尻 英史 (M1)東北大

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m12兜森 颯 (3)利府高
247m81後藤 紘紀 (3)中新田高
344m04二階堂凱斗 (3)古川黎明高
443m43山本 駿一 (2)中新田高
540m87佐藤 稜 (3)登米高
640m69加藤 祥太 (2)仙台工高
740m24鈴木 優人 (2)古川高
836m95大宮 陽斗 (2)仙台向山高
936m00髙橋 歩夢 (2)宮城水産高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
167m11金野 延人MSC
266m65新妻 拓巳 (4)仙台大
365m20大友 龍成MSC
464m07阿部 将平MSC
562m30澤田 貴範MSC
659m15藤原 響 (4)仙台大
758m89板垣 哉太 (4)仙台大
857m94佐藤 寛大宮城陸協
957m84相澤 愉希 (3)仙台大
1057m56大沼 航弥 (2)東北学院大
1155m47松田 知明おおさきRC
1255m14千葉 遼平MSC
1354m56舘 省吾 (2)東北福祉大
1453m89佐々木 歩 (1)東北学院大
1550m70新妻 智貴 (3)一迫商高
1650m37宮林 拓也 (3)仙台大
1748m69南條 元 (1)仙台大
1847m02大場 滉大 (3)古川学園高
DNS大崎 友汰 (3)富谷高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.20松本沙耶子七十七銀行
212.41佐々木玲菜 (3)常盤木学園高
312.44髙橋 奈々 (3)柴田高
412.69川原日菜子 (3)利府高
512.91櫻井 夏美 (3)仙台育英高
612.98細田 彩佳 (3)仙台大
713.06日下 優香 (2)東北高
813.57藤代 彩佳 (1)宮城教育大

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.22小宮いつき (3)東京学芸大
212.61丹野 璃紗 (3)仙台大
312.64渡辺琉希愛 (3)柴田高
412.78小原 杏 (3)東北学院大
513.03甲斐 彩月 (3)桜坂高
613.03間宮 ゆず (3)利府高
713.15高橋 桜 (2)東北高
DNS貝塚 杏菜 (4)東北大医陸

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.31森 美悠七十七銀行
212.44藤野 夢 (2)柴田高
312.78和田 夏海 (3)利府高
412.80早坂 彩 (2)東北高
512.81佐藤 芹香 (2)東北学院大
612.95遠藤まどか (3)日本体育大
713.12佐藤茉里奈 (2)常盤木学園高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.07三浦 由奈 (3)柴田高
212.35佐藤 朝香七十七銀行
312.59原岡 望美 (2)法政大
412.78齋藤はるか (2)山形大
513.13鈴木 華凛 (2)利府高
613.42村上 陽海 (3)気仙沼高
DNS菅原 美里 (4)大東文化大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.74 NGR三浦 由奈 (3)柴田高
212.04松本沙耶子七十七銀行
312.20森 美悠七十七銀行
412.36小宮いつき (3)東京学芸大
512.36藤野 夢 (2)柴田高
612.36髙橋 奈々 (3)柴田高
712.38佐々木玲菜 (3)常盤木学園高
812.44佐藤 朝香七十七銀行

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.71菅原 真桜 (1)仙台育英高
212.76伊藤 愛莉 (1)常盤木学園高
312.86相原 彩乃 (1)常盤木学園高
413.34佐藤くるみ (1)仙台育英高
513.50菅野 麻優 (1)仙台三桜高
613.55北村 桃子 (1)柴田高
714.20大谷 卯華 (1)仙台高
DNS佐藤 美里 (1)常盤木学園高

女子少年B 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.41郷右近美優 (1)常盤木学園高
213.20日下あやな (1)常盤木学園高
313.22松田 早希 (1)仙台東高
413.25秋山 七海 (1)仙台育英高
513.36栗原 花歩 (1)柴田高
613.44和泉 佳奈 (1)宮城一高
DNS佐々木琴心 (3)長町中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+4.4)

順位記録選手所属
112.18郷右近美優 (1)常盤木学園高
212.43菅原 真桜 (1)仙台育英高
312.48相原 彩乃 (1)常盤木学園高
412.56伊藤 愛莉 (1)常盤木学園高
512.93日下あやな (1)常盤木学園高
613.02秋山 七海 (1)仙台育英高
713.02佐藤くるみ (1)仙台育英高
813.16松田 早希 (1)仙台東高

 

女子パラ 100m 決勝

女子パラ 100m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
113.03菅野 新菜岩沼高等学園
213.34加藤 真希岩沼高等学園
314.05本田 若菜七北田中
414.30徳江 遥香小牛田高等
514.63小林 美玲みやぎTFC
615.29高橋 彩文みやぎTFC
715.42高橋 珠良岩沼高等川崎
816.66畠山 瑠奈気仙沼支援

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.03守屋 憧里 (2)常盤木学園高
226.05渡邉 菜々 (3)東北学院大
326.32渡辺琉希愛 (3)柴田高
426.78八幡 紗彩 (1)仙台大
527.14富田奈津実 (1)東北高
627.34伹木 南咲 (1)仙台二高
DNS間宮 ゆず (3)利府高
DNS松本沙耶子七十七銀行

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
125.15三浦 由奈 (3)柴田高
225.57山内 七海 (3)古川黎明高
325.73和田 夏海 (3)利府高
425.80早坂 彩 (2)東北高
526.62千葉 美咲 (3)気仙沼高
627.79八重柏栞音 (1)学院榴ケ岡高
DNS遠藤まどか (3)日本体育大

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
125.55佐藤日奈子七十七銀行
226.02渡部さやか (3)東北学院大
326.37川原日菜子 (3)利府高
426.42大原 麟々 (3)仙台育英高
526.87市瀬百々果 (2)仙台青陵
DNS伊藤 愛莉 (1)常盤木学園高
DNS渡邊 芽衣 (3)聖和学園高
DNS菅原 夕七 (3)東北高

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
125.47竹内 心良 (2)常盤木学園高
225.98髙橋 奈々 (3)柴田高
326.27佐々木優衣 (1)山形大
426.51中村 桜 (3)仙台西高
526.89鈴木 華凛 (2)利府高
627.07佐藤 優風 (3)聖和学園高
DNS小野寺 涼 (3)気仙沼高
DNS札 彩乃 (1)東北学院大

女子 200m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
125.41森 美悠七十七銀行
225.42藤野 夢 (2)柴田高
325.50丹野 璃紗 (3)仙台大
426.89澤村 奈南 (3)七郷中
527.04佐藤茉里奈 (2)常盤木学園高
627.68石田 寧 (3)東北福祉大
DNS寺田 朝陽 (1)宮城教育大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
124.44三浦 由奈 (3)柴田高
225.01佐藤日奈子七十七銀行
325.21森 美悠七十七銀行
425.37竹内 心良 (2)常盤木学園高
525.38山内 七海 (3)古川黎明高
625.39藤野 夢 (2)柴田高
725.74丹野 璃紗 (3)仙台大
826.03守屋 憧里 (2)常盤木学園高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.85菅田 理乃 (2)仙台三高
257.87秋葉ひかる (3)常盤木学園高
358.74八幡 紗彩 (1)仙台大
459.92中村 桜 (3)仙台西高
51:00.54松田 莉緒 (3)仙台一高
61:00.69富田奈津実 (1)東北高
71:01.61菅野 新菜みやぎTFC
DNS植野 智優 (3)古川工高
DNS齋藤 真佑七十七銀行

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.09竹内 心良 (2)常盤木学園高
258.46菅原 有咲 (1)東北学院大
358.86守屋 憧里 (2)常盤木学園高
41:02.01大坂 桃子 (4)北海道大
51:02.06石田 寧 (3)東北福祉大
61:03.41佐藤 史帆 (3)文教大
DNS菅原 美里 (4)大東文化大
DNS須田 理捺 (2)石巻高
DNS渡邊 芽衣 (3)聖和学園高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.74及川 真綾 (3)石巻高
257.42菅原 夕七 (3)東北高
358.84三浦 杏実 (2)仙台三高
459.90寺田 朝陽 (1)宮城教育大
51:00.16小野寺夏音 (2)気仙沼高
61:01.21谷村 彩名 (2)仙台三桜高
71:01.82後藤 瑞貴 (3)仙台大
81:02.21佐藤 舞彩 (3)仙台育英高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.65及川 真綾 (3)石巻高
256.77竹内 心良 (2)常盤木学園高
357.44秋葉ひかる (3)常盤木学園高
457.68菅田 理乃 (2)仙台三高
558.58菅原 有咲 (1)東北学院大
659.01三浦 杏実 (2)仙台三高
759.46八幡 紗彩 (1)仙台大
DNS菅原 夕七 (3)東北高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.83 NGR及川 真綾 (3)石巻高
22:15.75菅田 理乃 (2)仙台三高
32:18.29菅田 瑠那 (2)利府高
42:19.55小野 愛莉 (3)白石高
52:20.11亀谷 夕寧 (3)常盤木学園高
62:23.79及川 愛依 (3)岩沼中
72:25.11伊藤ののか (1)常盤木学園高
82:25.38伊藤 璃乃 (2)常盤木学園高
DNS八幡 紗彩 (1)仙台大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.17清水 萌 (3)仙台育英高
24:36.67菅田 瑠那 (2)利府高
34:37.07柳川 愛絵 (3)仙台育英高
44:39.27林 瞳花 (2)東北高
54:40.93多田 汐里 (3)東北高
64:43.32亀谷 夕寧 (3)常盤木学園高
74:45.70佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
DNS内海 菜羽 (1)常盤木学園高
DNS鈴木 るん (1)常盤木学園高
DNS田中 璃子 (2)常盤木学園高
DNS木村 梨七 (3)仙台育英高

 

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.70本多 瑞妃 (1)常盤木学園高
24:56.76鈴木 るん (1)常盤木学園高
34:56.83内海 菜羽 (1)常盤木学園高
45:14.26蛭田 菜央 (1)仙台三高
55:14.72荒井 沙織 (3)金ケ瀬中
65:16.52相澤 百世 (1)仙台西高
75:16.53相原 遥南 (1)利府高
85:17.20柳澤真緒那 (1)古川黎明高
95:18.79川原 沙華 (1)仙台三桜高
105:22.17小野寺美希 (1)仙台三桜高
115:22.81山口かれん (1)聖和学園高
125:26.01菊地 美唯 (1)多賀城高
135:32.08木村野乃子 (1)仙台三高
DNS中野 風花 (1)聖和学園高
DNS石垣 美空 (1)聖和学園高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.98髙橋華瑠亜 (1)仙台育英高
24:42.87長坂 柊花 (3)東華中
34:45.64吉原あかり (1)仙台育英高
44:46.52山中 菜摘 (1)仙台育英高
54:52.80渡邉なちる (1)東北高
64:52.98千葉 未来 (1)聖和学園高
74:57.51佐藤 結唯 (1)東北高
85:03.96及川 愛依 (3)岩沼中
95:08.05齋藤ほのか (1)常盤木学園高
105:15.35渡邊 萩乃 (3)しらかし台中
DNS米澤奈々香 (1)仙台育英高
DNS札場 美桜 (1)仙台育英高
DNS佐々木寧菜 (1)仙台育英高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.05木村 梨七 (3)仙台育英高
29:42.76清水 萌 (3)仙台育英高
39:50.29柳川 愛絵 (3)仙台育英高
49:56.24門脇 奈穂 (2)仙台育英高
510:16.23阿部ひなた (2)常盤木学園高
610:26.00林 瞳花 (2)東北高
710:28.01伊勢谷深優 (2)仙台育英高
810:34.67鶉橋 麻鈴 (2)常盤木学園高
910:39.01奈良 綾乃 (3)仙台育英高
1010:54.49尾方 彩純 (2)学院榴ケ岡高
1110:56.65山崎 彩菜 (2)東北高
DNS原 優奈 (2)仙台育英高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:31.15齋藤 凛 (1)石巻専修大
216:37.32戸澤 愛織 (1)石巻専修大
317:39.71庄司 琴美 (4)石巻専修大
417:52.00葛西 美月 (1)城西国際大
519:11.17佐藤 亜海 (1)石巻専修大
DNS渡邉なちる (1)東北高
DNS樋口亜沙美 (3)石巻専修大
DNS多田 汐里 (3)東北高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.90川勝 稀月 (2)東京学芸大
215.93佐藤 美羽 (2)常盤木学園高
316.02前川みのり (3)仙台東高
416.60髙橋のの花 (2)仙台二高
517.03色摩 優那 (2)仙台育英高
DNS松枝 美希 (1)泉館山高
DNS千葉 桃香 (3)福島大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.05 NGR小宮いつき (3)東京学芸大
214.53棟形千沙都 (3)常盤木学園高
315.34金子ひなた (2)利府高
416.13小野寺 涼 (3)気仙沼高
516.91菅原みづき (2)塩釜高
617.18曲山 碧海 (2)仙台三高
717.48伊藤 美陽 (1)宮城教育大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.40及川 優花 (1)仙台大
214.80菅原 郁美 (3)常盤木学園高
315.45タフス映美莉 (2)仙台一高
415.74泉屋 咲月 (3)東北大
516.26稲葉 彩日 (2)仙台商高
617.44中村 寧々 (2)仙台三桜高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.95 NGR小宮いつき (3)東京学芸大
214.34及川 優花 (1)仙台大
314.59川勝 稀月 (2)東京学芸大
414.62棟形千沙都 (3)常盤木学園高
514.87菅原 郁美 (3)常盤木学園高
615.39金子ひなた (2)利府高
715.53タフス映美莉 (2)仙台一高
715.53佐藤 美羽 (2)常盤木学園高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.77福嶋 唯花 (1)古川黎明高
215.40石川 咲香 (1)仙台育英高
316.92西野 妃莉 (3)福岡中
417.02内田 有咲 (1)仙台二高
517.30佐藤 礼奈 (1)仙台西高
617.56高橋 小晴 (1)宮城一高
717.63生井 杏 (1)仙台向山高
818.41菅原汐愛来 (1)常盤木学園高
DNS澤田 果林 (1)宮城一高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.72相澤 七稀 (3)仙台三桜高
21:06.27菅原 郁美 (3)常盤木学園高
31:07.85氏家凜々杏 (2)仙台三高
41:08.01早川 梨聖 (3)仙台育英高
51:10.18菅原みづき (2)塩釜高
61:13.67佐々木香菜子 (4)東北学院大
DNS菅原 夕七 (3)東北高
DNS三藤祐梨子七十七銀行
DNS髙橋のの花 (2)仙台二高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.24上村 未来 (3)仙台育英高
21:03.77齋藤 真佑七十七銀行
31:04.56川勝 稀月 (2)東京学芸大
41:08.99佐藤 美羽 (2)常盤木学園高
51:09.69遠藤 彩夏 (3)石巻好文館高
61:11.40色摩 優那 (2)仙台育英高
DNS三浦 杏実 (2)仙台三高
DNS須田 理捺 (2)石巻高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
159.73齋藤 真佑七十七銀行
21:00.94上村 未来 (3)仙台育英高
31:02.08相澤 七稀 (3)仙台三桜高
41:02.24川勝 稀月 (2)東京学芸大
51:04.96菅原 郁美 (3)常盤木学園高
61:08.46佐藤 美羽 (2)常盤木学園高
71:09.95早川 梨聖 (3)仙台育英高
81:10.33氏家凜々杏 (2)仙台三高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:01.07佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
211:08.26田中 璃子 (2)常盤木学園高
311:23.16千葉彩有花 (2)石巻専修大
411:53.09本多 瑞妃 (1)常盤木学園高
512:07.66佐藤 佳乃 (1)石巻専修大
612:18.76橘内 伶奈 (3)聖和学園高
712:43.86千葉 百瑛 (2)古川黎明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:35.98今 かえで (2)国士舘大
227:13.81佐藤 優花 (3)白石高
327:36.42伊藤 璃乃 (2)常盤木学園高
428:06.13中堤 千尋 (2)仙台三高
DNS谷津 涼華 (3)柴田高
DNS丸山 香南 (3)仙台三桜高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.17佐々木玲菜 (3)
郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
250.65佐藤くるみ (1)
秋山 七海 (1)
菅原 真桜 (1)
石川 咲香 (1)
仙台育英学園高
351.82中山 朱理 (2)
三浦 杏実 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
曲山 碧海 (2)
仙台三高
452.03髙橋 りお (3)
佐藤 優風 (3)
菅原 真心 (2)
五十嵐茉莉香 (2)
聖和学園高
553.19柴田 歩香 (2)
三浦 佑月 (2)
橋本ひなた (1)
加藤 凜 (2)
泉高
654.56菊地 柚 (2)
松枝 美希 (1)
池田 桜花 (1)
伊藤 美冬 (2)
泉館山高
755.36神山 巴南 (2)
相澤 杏路 (1)
梶原真奈美 (2)
山根 涼葉 (2)
石巻西高



桜坂高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.42渡辺琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
髙橋 奈々 (3)
三浦 由奈 (3)
柴田高
248.80渡部さやか (3)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
佐藤 芹香 (2)
東北学大
349.49高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
450.62村上 陽海 (3)
小野寺 涼 (3)
千葉 美咲 (3)
小野寺夏音 (2)
気仙沼高
552.18佐藤 百華 (3)
阿部 栞己 (2)
狩野 水姫 (3)
植野 智優 (3)
古川工高
652.98佐藤 礼奈 (1)
中村 桜 (3)
鴫原 愛麗 (2)
相澤 百世 (1)
仙台西高
753.33五十嵐美玖 (3)
大沼 双葉 (2)
横田奈々美 (2)
遠藤 世奈 (2)
名取北高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.57松本沙耶子
佐藤日奈子
森 美悠
齋藤 真佑
七十七銀行
250.44菅野 麻優 (1)
谷村 彩名 (2)
保坂 結貴 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
350.76伹木 南咲 (1)
金森由布子 (2)
菊地 志乃 (1)
前川こひろ (2)
仙台二高
451.33山内 七海 (3)
斎藤 愛華 (2)
秀岳 侑美 (2)
髙嶋 郁花 (2)
古川黎明高
552.63鈴木陽向子 (1)
吉野 杏佳 (2)
田崎 沙英 (1)
須田 理捺 (2)
石巻高
653.47末永うらら (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
戸田 瑠南 (3)
七郷中
DNS


センダイショウギョウ

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.41川原日菜子 (3)
間宮 ゆず (3)
鈴木 華凛 (2)
和田 夏海 (3)
利府高
249.13後藤 瑞貴 (3)
及川 優花 (1)
髙橋加菜乃 (3)
細田 彩佳 (3)
仙台大
350.22タフス映美莉 (2)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凜香 (2)
仙台一高
450.56寺田 朝陽 (1)
藤代 彩佳 (1)
山形 真央 (2)
中久保萌織 (1)
宮教大
552.09氏家 聖三 (1)
松田 早希 (1)
鈴木 愛 (1)
佐藤 莉子 (2)
仙台東高
653.83八代 実果 (1)
鈴木 菜々 (1)
藤野誉乃佳 (1)
海谷 遥美 (2)
仙台南
755.14萩田 彩花 (2)
鈴木ももか (2)
千葉 鈴音 (2)
土生 瑞穂 (2)
佐沼高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.16松本沙耶子
佐藤日奈子
森 美悠
齋藤 真佑
七十七銀行
247.18渡辺琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
髙橋 奈々 (3)
三浦 由奈 (3)
柴田高
347.47佐々木玲菜 (3)
郷右近美優 (1)
佐藤 美里 (1)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
448.38髙橋加菜乃 (3)
及川 優花 (1)
丹野 璃紗 (3)
細田 彩佳 (3)
仙台大
549.52鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
和田 夏海 (3)
利府高
649.58高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
750.33タフス映美莉 (2)
清塚 麻衣 (2)
水島 暁乃 (2)
松川 凜香 (2)
仙台一高
DNS


東北学大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:53.56渡部さやか (3)
小原 杏 (3)
渡邉 菜々 (3)
菅原 有咲 (1)
東北学大
24:12.12菅原 真心 (2)
佐藤 優風 (3)
髙橋 りお (3)
山口かれん (1)
聖和学園高
34:13.90高橋 桜 (2)
富田奈津実 (1)
大友 玲奈 (3)
早坂 彩 (2)
東北高
44:35.45阿部 栞己 (2)
佐々木夏実 (2)
渋谷明日花 (1)
加藤 栞那 (2)
古川工高
DNS


柴田高
DNS


古川黎明高校
DNS


仙台大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:48.73佐藤日奈子
森 美悠
佐藤 朝香
三藤祐梨子
七十七銀行
23:56.27秋葉ひかる (3)
佐藤茉里奈 (2)
守屋 憧里 (2)
日下あやな (1)
常盤木学園高校
34:04.51氏家凜々杏 (2)
菅田 理乃 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
44:05.33和田 夏海 (3)
鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
利府高
54:10.18谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
佐藤 優 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
64:13.43水島 暁乃 (2)
清塚 麻衣 (2)
加藤 杏菜 (1)
松川 凜香 (2)
仙台一高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:44.31松本沙耶子
佐藤日奈子
齋藤 真佑
三藤祐梨子
七十七銀行
23:46.94秋葉ひかる (3)
竹内 心良 (2)
守屋 憧里 (2)
郷右近美優 (1)
常盤木学園高校
33:48.76渡部さやか (3)
渡邉 菜々 (3)
小原 杏 (3)
菅原 有咲 (1)
東北学大
44:05.06氏家凜々杏 (2)
菅田 理乃 (2)
藤崎 乃瑛 (2)
三浦 杏実 (2)
仙台三高
54:05.20和田 夏海 (3)
鈴木 華凛 (2)
川原日菜子 (3)
金子ひなた (2)
利府高
64:07.84高橋 桜 (2)
早坂 彩 (2)
日下 優香 (2)
富田奈津実 (1)
東北高
74:11.52谷村 彩名 (2)
畠山 茅 (2)
佐藤 優 (2)
田澤 優希 (2)
仙台三桜高
84:14.29菅原 真心 (2)
髙橋 りお (3)
佐藤 優風 (3)
山口かれん (1)
聖和学園高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59中村 雪乃 (2)東京女体大
21m56佐藤 菜花 (1)仙台青陵
31m53萬 美結 (2)岩手大
31m53植野 智優 (3)古川工高
51m53及川 亜美 (2)宮城一高
61m50金子ひなた (2)利府高
61m50北島 寧々 (3)泉館山高
61m50石井沙耶花宮城陸協
61m50富澤 瑠 (1)古川学園高
61m50玉澤 七海 (3)上杉山中
111m45國部 彩心 (2)仙台二高
111m45山口 葵 (2)石巻中
NM二間瀬董子 (2)仙台二高
DNS小田嶋穗乃香 (2)利府高
DNS石岡 柚季 (4)日女体大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30笠原 奈菜 (4)順天堂大
23m20田崎 佑佳 (3)石巻高
33m00佐藤 百華 (3)古川工高
43m00菅野 千尋佐沼PVC
52m90三浦真衣佳 (3)志津川高
62m60奈良萌々夏 (3)学院榴ケ岡高
72m40林 心暖 (2)学院榴ケ岡高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m69 +0.3佐藤 朝香七十七銀行
25m64 +0.6高橋 瑞希 (2)福島大
35m54 -1.7佐々木明日香 (4)青山学院大
45m28 -1.1本田 姫星 (2)石巻好文館高
55m09 +1.3中久保萌織 (1)宮城教育大
64m94 +0.5高橋 杏 (2)仙台高
74m91 -1.0鈴木ひより (2)利府高
84m87 -1.0狩野 水姫 (3)古川工高
94m79 +0.1小畑 茉尋 (2)柴田高
104m79 +0.7中山 朱理 (2)仙台三高
114m67 -1.5中嶋 美咲 (2)仙台二高
124m66 -0.2伊藤 美冬 (2)泉館山高
134m62 -1.9鈴木 陽 (1)佐沼高
144m61 -4.1島村 真未 (3)仙台育英高
154m55 -1.1土井菜々子 (3)東北学院大
164m54 -2.6門間 有里 (3)東北学院大
174m46 -0.8髙橋 美輝 (2)宮城一高
183m62 -0.8阿部 百華 (2)桜坂高
NM清塚 麻衣 (2)仙台一高
DNS吉田 明星 (2)仙台大
DNS江刺みゆき (3)仙台大
DNS三藤祐梨子七十七銀行
DNS佐々木咲笑 (3)東華中
DNS村松 理子 (2)仙台三高
DNS秀岳 侑美 (2)古川黎明高
DNS千葉 桃香 (3)福島大
DNS太田 彩花 (3)仙台東高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m13 +0.2中澤 里緒 (3)鶴が丘中
24m98 -1.0鈴木野乃佳 (3)福岡中
34m93 -1.0川村 麻帆 (1)仙台青陵
44m80 -0.4小野舞奈花 (1)仙台二高
54m75 -0.6佐々木咲笑 (3)東華中
64m72 +0.0大槻 葵 (1)利府高
74m68 -0.6宮森みな実 (3)上杉山中
84m67 +0.7藤野 希 (1)柴田高
94m59 -0.6佐々木智子 (1)仙台三桜高
104m57 +0.2大友 祥 (1)仙台向山高
114m49 -1.1高橋 ルナ (1)東北高
124m20 -0.7嶺岸 琉楓 (1)古川学園高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m60 -1.0千葉 陽 (3)仙台西高
210m78 -0.6都築純美加 (1)東北学院大
310m72 -1.2狩野 水姫 (3)古川工高
410m39 +0.7髙橋 遥香 (1)仙台大
510m18 -0.7高橋 杏 (2)仙台高
610m14 -0.5島村 真未 (3)仙台育英高
710m06 -0.8鈴木くるみ (2)利府高
810m05 -1.8鈴木 陽 (1)佐沼高
99m96 -0.1中嶋 美咲 (2)仙台二高
109m44 -0.6髙橋 美輝 (2)宮城一高
119m33 +0.5日野 若葉 (3)桜坂高
NM大槻 葵 (1)利府高
NM津田 爽佳 (2)宮城広瀬高
DNS阿部 百華 (2)桜坂高
DNS北島 寧々 (3)泉館山高
DNS小田嶋穗乃香 (2)利府高
DNS村松 理子 (2)仙台三高
DNS秀岳 侑美 (2)古川黎明高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m92髙橋 未来 (3)白石工高
211m76佐藤はるか (1)仙台大
311m63秋葉 珠莉 (2)白石高
411m34片桐 琴香 (2)仙台工高
510m85永山 歩実 (2)常盤木学園高
610m36佐々木智絢 (2)古川黎明高
710m18工藤梨帆子 (1)常盤木学園高
89m98長野 智佳 (1)利府高
99m79千葉沙也加 (3)北海道大
109m77小黒 純華 (3)東北高
119m55里沼 智子 (3)仙台西高
129m21作山 愛果 (2)石巻高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m15宮川 歩美 (3)仙台一高
236m03小黒 純華 (3)東北高
335m76阿部菜々子 (1)日本体育大
433m79永山 歩実 (2)常盤木学園高
533m18工藤梨帆子 (1)常盤木学園高
633m16樋口 望美 (3)仙台大
733m14片桐 琴香 (2)仙台工高
832m09千葉沙也加 (3)北海道大
931m37佐々木智絢 (2)古川黎明高
1030m95近藤 安希 (3)仙台大
1128m11作山 愛果 (2)石巻高
1227m26松木 祐芽 (2)塩釜高
NM大浦真由紀 (2)仙台東高
DNS大和田真菜 (1)東京女体大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m15佐藤はるか (1)仙台大
240m51大和田真菜 (1)東京女体大
337m35小岩 真維 (2)宮城水産高
436m82早坂 玲那 (2)中新田高
535m59菅野 怜美 (2)古川黎明高
634m70阿部菜々子 (1)日本体育大
733m19佐々木優海 (2)仙台向山高
828m78阿部 奈緒 (1)志津川高
927m92藤田 美翼 (2)桜坂高
1022m71今野 美晴 (3)名取北高
DNS佐藤 聡美 (3)白石高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
150m52兵藤 秋穂 (2)筑波大
249m90高橋奈津子 (4)福島大
342m47菊地 七佳 (4)福岡大
438m95本多 未奈 (3)古川工高
537m67髙橋 未来 (3)白石工高
635m41名取 詩織 (2)仙台大
734m71中村 雪乃 (2)東京女体大
834m64門脇 未紗 (3)涌谷高
930m90伊勢 桃華 (3)石巻高
DNS桑添 友花 (3)筑波大
DNS佐藤 叶 (3)聖和学園高

 

男女混合小学 4×100mR タイムレース

男女混合小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.11山本 麻夏 (6)
大庭駿之介 (6)
高橋 蘭 (6)
本郷 智樹 (6)
仙台陸上倶楽部
257.29菅松 禎生 (6)
高橋 悠莉 (6)
廣田 結月 (6)
阿部 優斗 (5)
住吉開北陸上A
357.38熊谷 彩葉 (6)
小野 優希 (6)
木村 光希 (6)
小山内みゆ (6)
利府ジュニア陸上
457.50千葉 夢汰 (6)
工藤 快太 (6)
工藤 鈴々 (6)
山本 愛来 (6)
石越クラブ
559.14小野寺一熙 (6)
伊東 将大 (6)
畠山 智花 (6)
中野みどり (6)
気仙沼Jr.AC
659.28阿部 海紗 (6)
増子 輝翔 (6)
早坂 仁花 (6)
小野寺葉留 (6)
柳生小
71:00.39石原 琉奈 (6)
鈴木 想梧 (6)
黒木にこり (6)
松井 友平 (6)
若柳小
81:01.86千葉 美波 (5)
三浦 蒼梨 (5)
小野 魁樹 (6)
本間 大暉 (6)
チームアスリート仙台B
DNS


白石第一小

男女混合小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.67氏家 心 (5)
鈴木 悠仁 (6)
千葉あかり (5)
水谷 泰知 (6)
くりはらAC B
256.71清和 陸 (6)
菅原 銀太 (6)
白鳥 優妃 (6)
工藤 倫花 (6)
志波姫小
357.39安齋 太智 (5)
及川 輝琉 (6)
男乕 結衣 (5)
小川 栞奈 (6)
ランナーズハイB
458.63千葉 大斗 (6)
梶原 京華 (6)
今野 海結 (6)
及川 颯太 (6)
河北陸上B
558.65神澤 祥 (6)
村上柚乃介 (6)
高山 絢 (6)
半澤 龍牙 (6)
白石第二小
658.88木村 心 (6)
麻生 悠希 (6)
佐藤 莉音 (6)
藤原 俐那 (6)
貞山ランナーズ
759.14佐藤 海晟 (6)
布施亜沙美 (6)
毛利 月瞳 (6)
相澤 咲 (6)
蛇田陸上スポ少
DQ R1三浦万里奈 (6)
今野 綾香 (6)
高橋 直志 (6)
佐藤 遥斗 (6)
住吉開北陸上B

男女混合小学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
151.35 PR石川 愛怜 (6)
高橋 真輝 (6)
大場 諒音 (5)
伊東 湊隼 (6)
くりはらAC A
253.48馬場ももな (6)
高橋 琉偉 (6)
高橋 真佳 (6)
佐藤琥太郎 (6)
河北陸上A
353.81合川 舞 (6)
及川 航輝 (6)
鴫原 逢夏 (6)
高橋 大翔 (6)
岩沼ジュニアRC
455.63安達野々花 (6)
小山 秀悟 (6)
志賀 優樹 (6)
菅原 小鈴 (6)
ランナーズハイA
556.01笠原 沙月 (6)
千葉 琉生 (6)
半澤 奏 (6)
渥美 悠斗 (6)
芦口小
656.37藤村 悠加 (6)
内海 大 (6)
畠山 凛央 (6)
畠山 一葉 (6)
宮崎ジュニア陸上
756.56高橋 舞衣 (5)
渡邊 晴 (6)
牛坂れいら (5)
魚住 優斗 (6)
チームアスリート仙台A
DNS


増田小

 

タイトルとURLをコピーしました