【和歌山県春季陸上競技選手権 2019年5月4・5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 和歌山県春季陸上競技選手権大会
兼 国民体育大会選手選考会
(2019年5月4日・5日)

画像

2019年度 和歌山県春季陸上競技選手権大会が2019年5月4日 (土)・5日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県春季陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 和歌山県春季陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 飯村 真那斗 (3) 摂南大
2 11.26 q 川嶋 優也 (3) 海南
3 11.81 宮本 涼 (2) 熊野
4 12.08 松田 遼 (3) 海南第三中
5 12.59 松本 聖 (3) 古佐田丘中
6 13.07 植田 一颯 (3) 智辯中
DNS 濱田 魁人 (2) 開智
DNS 森井 健心 (1) 向陽

男子 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 堀本 歩希 (2) 日高
2 11.51 土谷 将太郎 (3) 初芝橋本
3 11.74 森本 楽士 (2) 笠田
4 12.42 金尾 颯太 (2) 初芝橋本
5 13.51 吉田 知史 (2) 亀川中
6 14.15 中窪 亮斗 (2) 亀川中
DNS 西角 祐亮 (2) 和歌山大
DNS 井上 孝太 (1) 橋本

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 飯村 太一 (3) 星林
2 11.54 大矢 浩嵩 (3) 熊野
3 11.56 杉本 光夢 (3) 初芝橋本
4 11.58 赤坂 大地 (3) 近大和歌山
5 12.20 竹田 怜央 (1) 和歌山陸上クラブ
6 12.59 岡田 祥汰 (3) 開智
7 14.52 山西 颯来 (2) 明和中
DNS 鳥飼 凱晴 (3) 智辯中

男子 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 堀井 卓 29SA
2 11.88 上田 敦貴 (1) 向陽
3 11.91 壱岐 亮芽 (3) 向陽
4 12.19 中村 大稀 (2) 和歌山北
5 12.19 上山 凌一 (3) 耐久
6 13.11 生駒 昌夢 (2) 和歌山
7 13.31 新家 匠馬 (2) 海南第三中
11.06 佐竹 太郎 (4) 天理大・大阪

男子 100m 予選5組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 松岡 翼斗 (3) 和歌山大
2 11.37 吉田 創大 (2) 神島
3 11.88 水本 悠希 (3) 田辺
4 12.23 竹中 風優 (1) 熊野
5 12.66 永松 羽流 (3) 近大和歌山中
6 13.38 城山 恵祐 (2) 下津第二中
DNS 室谷 祐輝 (2) 星林
DNS 鈴木 陸宇 (2) 東中

男子 100m 予選6組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 北 凌伎 (3) 桐蔭
2 11.33 q 坂倉 新太郎 (3) 熊野
3 11.65 森口 翔吏 (3) 田辺
4 12.00 陸平 拓海 (3) 田辺
5 12.05 谷口 隼 (2) 向陽
6 14.02 岩田 拓也 (2) 箕島中
7 15.88 宮﨑 大馳 (2) 耐久中
DNS 久司 航輝 (2) 那智中

男子 100m 予選7組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 水波 航輔 (3) 星林
2 11.29 q 登尾 元哉 (1) 星林
3 11.40 恩賀 翔也 近大生物理工
4 11.68 竹村 誉仁 (3) 向陽中
5 12.08 永尾 礼 (3) 明和中
6 12.80 中西 健人 (2) 西脇中
7 13.68 稲葉 好我 (2) 紀之川中
DNS 赤窄 匠海 (3) 和歌山北

男子 100m 予選8組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 岡本 悠弥 (3) 有功中
2 11.45 内藤 颯人 (2) 那賀
3 11.97 長屋 光 (2) 和歌山北
4 12.14 磯田 来空 (3) 西脇中
5 12.27 吉田 葉月 近大生物理工
6 12.60 植村 侑汰 (3) 有功中
7 13.66 前川 龍之介 (2) 文成中
8 15.41 粂田 昊 (2) 保田中

男子 100m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 高橋 翔吾 HRC
2 11.79 長岡 佳希 (1) 海南
3 11.86 三木 湧吾 (3) 明和中
4 12.18 楠戸 聡一郎 (3) 和歌山商
5 12.71 西村 皓太 (3) 西脇中
6 13.13 中田 彪馬 (1) 熊野
7 13.76 石井 稔啓 (2) 箕島中
DNS 児玉 瑛貴 (3) 有功中

男子 100m 予選10組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 的野 直矢 (3) 楠見中
2 11.56 佐々木 祐輔 (4) 和歌山大
3 11.65 中村 心之輔 (3) 明和中
4 12.23 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
5 12.37 稲垣 雄哉 (3) 近大和歌山中
6 14.34 久保 昌慶 (2) 野上中
7 15.42 廣田 雄一 (2) 野上中
DNS 山田 晃佑 (1) 和歌山北

男子 100m 予選11組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 村端 宥人 (3) 関西学院大
2 11.20 q 井辺 敬太 (3) 近大和歌山
3 11.65 角川 智紀 (2) 星林
4 11.93 滝川 樹 (3) 耐久中
5 12.18 石方 瑛士 (1) 紀央館
6 12.63 小池 生真 (2) 明和中
7 13.28 千々松 和隆 (3) 有功中
DNS 永浜 航佑 (3) 明和中

男子 100m 予選12組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小倉 伊楓 (2) 熊野
2 11.73 松本 知洋 (3) 河北中
3 11.90 中原 悠人 (3) 南部
4 11.96 小手川 佑介 (3) 新宮
5 12.59 山地 健渡 (3) 智辯中
6 13.64 花谷 玲斗 (2) 耐久中
7 16.71 森下 煌生 (2) 古佐田丘中
DNS 宮本 康成 (2) 和歌山北

男子 100m 予選13組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 玉木 遥都 (3) 日高
2 11.94 酒井 希巳 (2) 開智
3 12.33 森本 隆良 W.A.S
4 13.29 竹添 季亜 (2) 有功中
5 13.30 檜皮 勇人 (2) 紀之川中
DNS 重根 理希 (3) 東中
DNS 九鬼 巧 NTN・三重
DNS 野崎 景勝 (1) 星林

男子 100m 予選14組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 永井 翔 (3) 神島
2 11.16 q 田端 瞭 (2) 日高
3 11.71 井原 蓮 (3) 南部
4 11.94 須田 祐斗 (3) 那賀
5 12.18 田中 大智 (3) 紀之川中
6 12.27 古久保 壮舞 (1) 熊野
7 12.62 津村 一成 (2) 文成中
DNS 田中 伸太郎 (2) 文成中

男子 100m 予選15組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 山崎 達彦 (5) 和歌山大
2 11.77 島本 せしる (2) 粉河
3 12.43 谷本 真 W.A.S
4 12.59 川井 幸人 (3) 西浜中
5 14.10 上野 蒼真 (2) 明和中
6 14.57 小西 莉玖 (2) 明和中
DNS 森蔭 叶夢 (2) 紀央館
DNS 吉原 央祐 (3) 桐蔭

男子 100m 予選16組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 井原 健人 (3) 日高
2 11.79 土井 涼 (2) 新宮
3 11.85 森 圭佑 (1) 日高
4 11.88 赤坂 直生 (5) 和歌山大
5 12.32 岩本 侑真 (3) 神島
6 13.15 田ノ岡 翼 (2) 熊野
7 13.27 垣内 甫 (3) 西脇中
DNS 村松 駿 (2) 星林

男子 100m 予選17組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 髙濃 佑介 (3) 日高
2 11.41 富永 大樹 29SA
3 11.65 田中 大暉 (3) 桐蔭
4 11.79 海堀 歩夢 (2) 橋本
5 11.84 朝川 昇 (3) 那賀
6 12.16 金田 晃季 HRC
7 12.84 栢木 拓実 (3) 下津第二中
DNS 堀井 昊 (2) 楠見中

男子 100m 予選18組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 濱本 天瞳 (3) 和歌山大
2 11.64 阪本 健太 (3) 和歌山北
3 11.91 井原 勇真 (2) 日高
4 12.75 長谷 拓馬 (3) 粉河
5 13.62 中村 優一 (2) 初島中
DNS 吉村 吏来 (2) 那賀
DNS 藤野 大翔 (1) 橋本
DNS 山本 隼士 (2) 紀之川中

男子 100m 予選19組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 中野 翔大 (1) 大阪体育大
2 11.51 福西 誠樹 HRC
3 11.64 西川 諄 (3) 和歌山商
4 11.90 林 亮太朗 (1) 向陽
5 12.04 藤谷 颯良 (3) 明和中
6 13.30 橋脇 一哲 (2) 明和中
7 13.62 津守 利泉 (3) 古佐田丘中
DNS 竹重 雅樹 チームもんごる

男子 100m 予選20組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 増本 栞汰 (3) 和歌山商
2 11.27 q 晄 眞空 (3) 熊野
3 11.58 端山 陽斗 (3) 和歌山商
4 11.74 南出 望 (3) 古佐田丘中
5 12.42 藤井 秀仁 (2) 古佐田丘中
6 13.91 水本 智 (2) 向陽中
7 13.99 尾嵜 優志 (2) 古佐田丘中
DNS 的場 俊 (2) 南部

男子 100m 予選21組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 竹添 隼輝 W.A.S
2 11.45 柴田 直樹 29SA
3 11.48 伊井 柊磨 (2) 日高
4 11.84 山内 大空 (3) 紀之川中
5 12.21 岡本 隆太 (1) 海南
6 12.62 植田 京介 (2) 市和歌山
7 13.50 沼田 崇 (2) 紀之川中
8 14.69 岸田 時尚 (2) 向陽中

男子 100m 予選22組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 北野 陽大 (3) 向陽
2 11.61 三枝 浩基 チームもんごる
3 11.76 原 海人 (3) 熊野
4 11.77 岩橋 孝浩 (2) 日高
5 12.25 滝本 羽琉 (2) 有功中
6 12.50 中野 優作 (3) 西脇中
7 14.79 前田 悠誠 (2) 有功中
8 14.93 宮田 昂河 (2) 西浜中

男子 100m 予選23組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 塚本 堅心 (3) 近大和歌山
2 11.41 山本 悠生 (1) 名古屋大
3 11.73 廣瀬 颯真 (2) 桐蔭
4 11.80 細尾 悠馬 (2) 日高
5 12.07 南 敦也 (1) 日高
6 14.13 月野 可惟 (1) 和歌山陸上クラブ
DNS 小寺 茉洋 (3) 西脇中
DNS 原山 将輔 和歌山陸協

男子 100m 予選24組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 平井 優太 TSUBOISPORTS
2 11.35 宮﨑 瑠那 (2) 熊野
3 11.54 岩井 勝史 (2) 和歌山北
4 11.88 服部 賢人 (3) 近大和歌山
5 13.31 土屋 拓士 (1) 日高
6 13.38 西畑 健太郎 (3) 明和中
DNS 藤田 愛翔 (3) 開智
DNS 垣内 蓮 (2) 西浜中

男子 100m 予選25組 (+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 宮﨑 雅貴 (2) 向陽中
2 11.57 武田 凜太郎 (3) 田辺
3 11.80 佐藤 翔太 (2) 古佐田丘中
4 11.98 井谷 紘基 (2) 和歌山高専
5 12.09 奥 杏詩 (1) 箕島
6 12.63 愛甲 祥大 (2) 東和中
7 14.44 増山 凱士 (2) 野上中
DNS 佐竹 拓 (3) 和歌山大

男子 100m 予選26組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 児玉 吏駆 (3) 南部
2 11.61 村瀬 怜音 (2) 初芝橋本
3 11.86 松村 泰知 (2) 向陽中
4 11.92 林 昇矢 (3) 向陽中
5 12.63 上西 翔 (2) 文成中
6 13.81 谷 侑磨 (2) 明和中
DNS 井元 慎翔 (1) 日高
DNS 西中 隆斗 (4) 大阪商業大

男子 100m 予選27組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 松井 裕矢 (3) 箕島
2 11.44 川口 雄也 (3) 熊野
3 12.11 西川 諒 (3) 海南
4 12.14 陰山 駿人 (2) 紀之川中
5 13.02 田中 佑希 (1) 和歌山陸上クラブ
6 13.29 福島 哉太 (2) 耐久中
11.27 R 和田口 裕雅 (2) 奈良教育大

男子 100m 予選28組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 山口 航青 (3) 向陽
2 11.54 薗 秀太 (3) 紀之川中
3 12.22 桑原 政磨 (2) 箕島
4 12.23 小田 斗具 (1) 和歌山北
5 12.39 赤井 公二郎 (2) 桐蔭
6 14.46 上野山 永遠 (2) 保田中
DNS 宮本 照久 (1) 桐蔭

男子 100m 予選29組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 須田 吉紀 (4) 摂南大
2 11.07 q 橋本 佳吾 (2) 和歌山大
3 11.27 q 坂部 海太 (2) 桐蔭
4 11.71 福山 琉雲 (3) 明和中
5 11.72 篠原 寿文 和歌山マスターズ
6 13.31 古野 麟 (2) 西脇中
DNS 本地 亜樹 (3) 耐久中

男子 100m 予選30組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 川口 慎也 (2) 和歌山大
2 11.63 黒木 大智 (2) 那賀
3 12.02 宮本 景親 (3) 岩出第二中
4 12.23 狼谷 一心 (3) 田辺
5 12.82 前川 晴城 (2) 智辯中
6 13.43 中西 航志 (3) 明和中
DNS 福山 斗偉 (3) 星林

男子 100m 予選31組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 原 聡志 和歌山陸協
2 11.49 西谷 勇紀 (2) 日高
3 11.77 岡田 将英 (1) 海南
4 11.88 根来 賢太郎 (3) 那賀
5 12.36 南方 直輝 (2) 海南
6 12.85 谷井 秀光 (2) 日高
7 13.46 津守 優斗 (2) 耐久中

男子 100m 予選32組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 芝田 岳 (3) 大阪産業大
2 11.43 阪上 愛斗 (3) 向陽
3 11.76 塩路 添真 (1) 和歌山北
4 11.89 中島 悠太 (3) 初芝橋本
5 11.92 佐久間 歩 (3) 熊野
6 12.49 古川 晴士 (2) 文成中
7 13.45 坂田 洋介 (2) 有功中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 平井 優太 TSUBOISPORTS
2 11.10 q 水波 航輔 (3) 星林
3 11.26 児玉 吏駆 (3) 南部
4 11.37 田端 瞭 (2) 日高
4 11.37 山口 航青 (3) 向陽
6 11.43 松井 裕矢 (3) 箕島
7 11.58 登尾 元哉 (1) 星林
8 11.81 的野 直矢 (3) 楠見中

男子 100m 準決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 須田 吉紀 (4) 摂南大
2 11.16 飯村 太一 (3) 星林
3 11.29 永井 翔 (3) 神島
4 11.34 橋本 佳吾 (2) 和歌山大
5 11.51 坂倉 新太郎 (3) 熊野
6 11.56 宮﨑 雅貴 (2) 向陽中
7 11.84 山崎 達彦 (5) 和歌山大
DNS 塚本 堅心 (3) 近大和歌山

男子 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 竹添 隼輝 W.A.S
2 11.04 q 芝田 岳 (3) 大阪産業大
3 11.32 飯村 真那斗 (3) 摂南大
4 11.38 増本 栞汰 (3) 和歌山商
5 11.47 井辺 敬太 (3) 近大和歌山
6 11.61 濱本 天瞳 (3) 和歌山大
7 11.66 井原 健人 (3) 日高
DNS 玉木 遥都 (3) 日高

男子 100m 準決勝4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 中野 翔大 (1) 大阪体育大
2 11.15 q 村端 宥人 (3) 関西学院大
3 11.21 原 聡志 和歌山陸協
4 11.46 堀本 歩希 (2) 日高
5 11.52 晄 眞空 (3) 熊野
6 11.53 岡本 悠弥 (3) 有功中
7 11.69 高橋 翔吾 HRC
8 11.88 川口 慎也 (2) 和歌山大

男子 100m 準決勝5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 松岡 翼斗 (3) 和歌山大
2 11.23 北 凌伎 (3) 桐蔭
3 11.27 和田口 裕雅 (2) 奈良教育大
4 11.36 髙濃 佑介 (3) 日高
5 11.41 小倉 伊楓 (2) 熊野
6 11.41 川嶋 優也 (3) 海南
7 11.42 坂部 海太 (2) 桐蔭
8 11.53 北野 陽大 (3) 向陽
DNS 堀井 卓 29SA

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 松岡 翼斗 (3) 和歌山大
2 10.74 平井 優太 TSUBOISPORTS
3 10.80 竹添 隼輝 W.A.S
4 10.83 須田 吉紀 (4) 摂南大
5 10.93 中野 翔大 (1) 大阪体育大
6 11.07 芝田 岳 (3) 大阪産業大
7 11.09 村端 宥人 (3) 関西学院大
8 11.12 水波 航輔 (3) 星林

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 須田 吉紀 (4) 摂南大
2 23.90 井原 蓮 (3) 南部
3 25.22 北尾 悠真 (2) 紀之川中
4 25.68 小手川 佑介 (3) 新宮
5 25.99 川尾 春翔 (2) 智辯中
6 26.26 辻本 裕士 (2) 明和中
DNS 西中 隆斗 (4) 大阪商業大
DNS 井上 孝太 (1) 橋本

男子 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 水波 航輔 (3) 星林
2 23.88 阪上 愛斗 (3) 向陽
3 23.97 山路 金之介 近大生物理工
4 24.47 廣瀬 颯真 (2) 桐蔭
5 24.64 岩田 省吾 (3) 新宮
6 26.88 中西 健人 (2) 西脇中
DNS 城山 恵祐 (2) 下津第二中
DNS 的場 俊 (2) 南部

男子 200m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 永井 翔 (3) 神島
2 23.55 q 小倉 伊楓 (2) 熊野
3 23.65 q 大矢 浩嵩 (3) 熊野
4 23.70 q 土谷 将太郎 (3) 初芝橋本
5 24.91 佐藤 翔太 (2) 古佐田丘中
6 25.09 酒井 希巳 (2) 開智
7 27.69 宮本 一颯 (3) 岩出第二中
8 30.97 中窪 亮斗 (2) 亀川中

男子 200m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 中岡 孝輔 (2) 和歌山大
2 23.63 q 山口 航青 (3) 向陽
3 24.01 池田 和志 (4) 和歌山大
4 24.44 柴田 直樹 29SA
5 24.60 福田 瑛久 和歌山パラアスリートクラブ
6 25.26 陰山 駿人 (2) 紀之川中
7 27.26 愛甲 祥大 (2) 東和中
8 33.57 宮﨑 大馳 (2) 耐久中

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 恩賀 敦也 (3) 那賀
2 23.83 高橋 翔吾 HRC
3 24.24 南出 望 (3) 古佐田丘中
4 24.70 浴田 龍孝 (2) 和歌山北
5 25.23 藤谷 颯良 (3) 明和中
6 28.63 坂田 洋介 (2) 有功中
7 29.08 萬谷 桔平 (2) 箕島中
DNS 鈴木 陸宇 (2) 東中

男子 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 村端 宥人 (3) 関西学院大
2 25.57 狼谷 一心 (3) 田辺
3 25.64 林 昇矢 (3) 向陽中
4 27.20 栢木 拓実 (3) 下津第二中
DNS 山田 晃佑 (1) 和歌山北
DNS 田中 大暉 (3) 桐蔭
DNS 檜皮 勇人 (2) 紀之川中
DNS 西角 祐亮 (2) 和歌山大

男子 200m 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 田中 勇人 (4) 和歌山大
2 23.64 q 岡本 悠弥 (3) 有功中
3 23.77 q 端山 陽斗 (3) 和歌山商
4 24.00 西谷 勇紀 (2) 日高
5 24.57 岡田 将英 (1) 海南
6 25.32 井原 勇真 (2) 日高
7 29.40 吉田 知史 (2) 亀川中
DNS 藤井 颯大 (3) 紀見北中

男子 200m 予選8組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 晄 眞空 (3) 熊野
2 23.78 角川 智紀 (2) 星林
3 24.44 栗本 翔 (2) 星林
4 24.88 根来 賢太郎 (3) 那賀
5 25.11 至田 恵人 (3) 開智
6 28.27 千々松 和隆 (3) 有功中
DNS 吉原 央祐 (3) 桐蔭
DNS 中西 航志 (3) 明和中

男子 200m 予選9組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 濱田 魁人 (2) 開智
2 23.53 q 川嶋 優也 (3) 海南
3 24.42 水本 悠希 (3) 田辺
4 25.81 藤井 秀仁 (2) 古佐田丘中
5 26.24 西村 皓太 (3) 西脇中
DNS 原 聡志 和歌山陸協
DNS 吉村 吏来 (2) 那賀
DNS 田林 由佑吏 (1) 橋本

男子 200m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 廣谷 帝紀 W.A.S
2 23.41 q 北野 陽大 (3) 向陽
3 24.33 海堀 歩夢 (2) 橋本
4 25.06 妹背 隼斗 (2) 和歌山北
5 25.22 榎本 魁 (1) 熊野
6 25.89 田中 大智 (3) 紀之川中
7 27.44 越智 颯真 (1) 橋本
DNS 室谷 祐輝 (2) 星林

男子 200m 予選11組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
2 23.52 q 坂倉 新太郎 (3) 熊野
3 24.81 竹村 誉仁 (3) 向陽中
4 25.12 宮本 涼 (2) 熊野
5 25.95 岩本 侑真 (3) 神島
6 27.13 中村 公一 (3) 近大和歌山中
DNS 金川 幸太 (3) 星林
DNS 松浦 駿 (2) 野上中

男子 200m 予選12組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 上野 城一郞 (2) 桐蔭
2 23.62 q 中澤 孝太 (2) 海南
3 24.60 中村 心之輔 (3) 明和中
4 24.78 中村 大稀 (2) 和歌山北
5 25.21 竹田 怜央 (1) 和歌山陸上クラブ
6 26.29 中野 優作 (3) 西脇中
DNS 村松 駿 (2) 星林
DNS 児玉 瑛貴 (3) 有功中

男子 200m 予選13組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 田端 瞭 (2) 日高
2 23.98 杉本 侑亮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 24.49 森本 楽士 (2) 笠田
4 24.84 山内 大空 (3) 紀之川中
5 25.96 土井 涼 (2) 新宮
6 26.29 植田 京介 (2) 市和歌山
7 27.61 山田 瑠生 (1) 笠田
DNS 藤野 大翔 (1) 橋本

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 濱田 優介 (3) 箕島
2 23.63 q 杉本 光夢 (3) 初芝橋本
3 24.20 的野 直矢 (3) 楠見中
4 24.36 黒木 大智 (2) 那賀
5 25.62 南方 直輝 (2) 海南
DNS 長岡 佳希 (1) 海南
DNS 垣内 蓮 (2) 西浜中
DNS 久保 昌慶 (2) 野上中

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 林 久遠 (3) 明和中
2 24.68 須田 祐斗 (3) 那賀
3 25.13 小野田 侑司 (2) 耐久
4 25.75 壱岐 亮芽 (3) 向陽
5 28.96 稲葉 好我 (2) 紀之川中
6 30.94 前田 悠誠 (2) 有功中
DNS 福邊 友基 (3) 海南
DNS 飯村 太一 (3) 星林

男子 200m 予選16組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q 内藤 颯人 (2) 那賀
2 23.39 q 堀本 歩希 (2) 日高
3 23.73 q 嶋本 悠 (2) 箕島
4 24.67 坂口 一民 (3) 清流中
5 25.76 岩谷 佳幸 和歌山マスターズ
6 27.83 田ノ岡 翼 (2) 熊野
DNS 髙濃 佑介 (3) 日高
DNS 滝川 樹 (3) 耐久中

男子 200m 予選17組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 松井 裕矢 (3) 箕島
2 23.90 川口 雄也 (3) 熊野
3 25.18 松下 大祐 (2) 和歌山北
4 25.24 磯田 来空 (3) 西脇中
5 28.35 沼田 崇 (2) 紀之川中
6 31.40 岸田 時尚 (2) 向陽中
DNS 和田口 裕雅 (2) 奈良教育大
DNS 森蔭 叶夢 (2) 紀央館

男子 200m 予選18組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 吉田 創大 (2) 神島
2 23.29 q 宮﨑 瑠那 (2) 熊野
3 24.42 赤坂 大地 (3) 近大和歌山
4 24.73 宮﨑 雅貴 (2) 向陽中
5 24.88 諏訪 皓己 (2) 初芝橋本
6 26.06 植村 侑汰 (3) 有功中
7 26.58 赤井 公二郎 (2) 桐蔭
DNS 宮本 康成 (2) 和歌山北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 須田 吉紀 (4) 摂南大
2 22.88 Q 濱田 優介 (3) 箕島
3 23.12 田中 勇人 (4) 和歌山大
4 23.33 松井 裕矢 (3) 箕島
5 23.46 小倉 伊楓 (2) 熊野
6 23.52 端山 陽斗 (3) 和歌山商
7 23.66 中澤 孝太 (2) 海南
DNS 晄 眞空 (3) 熊野

男子 200m 準決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 永井 翔 (3) 神島
2 23.34 Q 吉田 創大 (2) 神島
3 23.38 宮﨑 瑠那 (2) 熊野
4 23.45 内藤 颯人 (2) 那賀
5 23.55 坂倉 新太郎 (3) 熊野
6 23.64 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
7 23.65 土谷 将太郎 (3) 初芝橋本
DNS 山口 航青 (3) 向陽

男子 200m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 中岡 孝輔 (2) 和歌山大
2 23.05 Q 恩賀 敦也 (3) 那賀
3 23.23 廣谷 帝紀 W.A.S
3 23.23 堀本 歩希 (2) 日高
5 23.49 北野 陽大 (3) 向陽
DNS 岡本 悠弥 (3) 有功中
DNS 大矢 浩嵩 (3) 熊野
DNS 田端 瞭 (2) 日高

男子 200m 準決勝4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 村端 宥人 (3) 関西学院大
2 23.02 Q 水波 航輔 (3) 星林
3 23.31 濱田 魁人 (2) 開智
4 23.35 上野 城一郞 (2) 桐蔭
5 23.50 川嶋 優也 (3) 海南
6 23.50 杉本 光夢 (3) 初芝橋本
7 23.91 嶋本 悠 (2) 箕島
DNS 林 久遠 (3) 明和中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 須田 吉紀 (4) 摂南大
2 22.84 濱田 優介 (3) 箕島
3 22.86 中岡 孝輔 (2) 和歌山大
4 23.05 村端 宥人 (3) 関西学院大
5 23.15 水波 航輔 (3) 星林
6 23.24 永井 翔 (3) 神島
7 23.46 恩賀 敦也 (3) 那賀
8 23.46 吉田 創大 (2) 神島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 山本 望睦 (3) 日高
2 53.98 Q 根来 賢太郎 (3) 那賀
3 55.06 岩橋 孝浩 (2) 日高
4 55.24 赤田 星哉 (3) 箕島
5 55.33 久保 春樹 (2) 紀央館
6 55.50 原 悠太 (3) 紀見北中
7 1:00.59 北畠 青空 (2) 野上中
8 1:07.91 平田 悠眞 (2) 東中
51.64 宮﨑 拓郎 (2) 大阪府立大・OPEN

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 Q 上 翔馬 (3) 和歌山商
2 53.05 Q 岩田 省吾 (3) 新宮
3 53.56 阪本 健太 (3) 和歌山北
4 54.69 堀田 達暉 (3) 笠田
5 55.65 朝川 昇 (3) 那賀
6 58.01 上門 義輝 (3) 耐久
7 59.20 川井 幸人 (3) 西浜中
8 1:04.04 小林 和暉 (2) 智辯中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 Q 中澤 孝太 (2) 海南
2 51.80 Q 恩賀 敦也 (3) 那賀
3 52.65 q 矢田 一馬 (3) 耐久
4 53.53 中村 大稀 (2) 和歌山北
5 55.69 前田 竜希 (2) 笠田
6 57.33 木ノ下 潤人 (3) 星林
7 59.90 松下 大祐 (2) 和歌山北
DNS 井上 孝太 (1) 橋本

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 永井 翔 (3) 神島
2 52.31 Q 金川 幸太 (3) 星林
3 52.72 q 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
4 53.88 須田 祐斗 (3) 那賀
5 56.16 新谷 颯汰 (2) 桐蔭
6 57.06 小西 祥真 (3) 楠見中
7 57.15 谷井 秀光 (2) 日高
DNS 藤井 颯大 (3) 紀見北中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 大矢 浩嵩 (3) 熊野
2 52.26 Q 島田 寛也 (3) 箕島
3 53.52 長屋 光 (2) 和歌山北
4 55.00 川口 聡琢 (2) 紀之川中
5 57.80 永尾 礼 (3) 明和中
6 57.97 榎本 魁 (1) 熊野
DNS 杉本 陸 (3) 摂南大
DNS 石井 裕真 (2) 和歌山北

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 Q 山本 裕士 (3) 笠田
2 53.33 Q 岩崎 稀優 (3) 笠田
3 53.49 髙橋 正汰 (1) 初芝橋本
4 56.50 吉村 吏来 (2) 那賀
5 57.38 至田 恵人 (3) 開智
6 1:00.00 雨澤 翼 (2) 新宮
7 1:09.61 中村 優一 (2) 初島中
DNS 福島 直樹 (2) 河北中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 Q 松場 文哉 (2) 熊野
2 53.28 Q 三栖 知也 (3) 星林
3 53.32 杉本 侑亮 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 53.56 田村 翔 (2) 和歌山北
5 53.73 小林 大輝 (2) 桐蔭
6 53.97 中野 一星 (3) 桐蔭
7 54.08 武田 凜太郎 (3) 田辺
8 55.33 中原 悠人 (3) 南部

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 森本 晃矢 (3) 摂南大
2 51.51 Q 堂本 颯斗 (2) 橋本
3 52.22 q 玉木 遥都 (3) 日高
4 53.42 伊井 柊磨 (2) 日高
5 55.40 柏木 将次 (3) 日高
6 55.72 荒井 天輝 (3) 日高
DNS 栗本 翔 (2) 星林
DNS 濵路 峻矢 (2) 神島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 森口 翔吏 (3) 田辺
2 52.37 Q 刀祢 裕矢 (2) 向陽
3 52.74 q 川口 雄也 (3) 熊野
4 52.81 坂倉 新太郎 (3) 熊野
5 54.32 中村 悦人 (3) 日高
6 54.97 後和 大陽 (3) 箕島
7 57.99 久保井 涼 (3) 田辺
DNS 林 久遠 (3) 明和中

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 Q 上野 城一郞 (2) 桐蔭
2 51.98 Q 中山 達也 (3) 耐久
3 53.60 西 恭平 (3) 田辺
4 53.65 中島 悠太 (3) 初芝橋本
5 54.26 浴田 龍孝 (2) 和歌山北
6 1:02.83 沼田 崇 (2) 紀之川中
7 1:07.28 片井 正之 和歌山陸協
8 1:09.15 江川 輝 (2) 耐久中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 金川 幸太 (3) 星林
2 50.82 Q 山本 裕士 (3) 笠田
3 51.15 q 上野 城一郞 (2) 桐蔭
4 51.26 q 大矢 浩嵩 (3) 熊野
5 52.09 上 翔馬 (3) 和歌山商
6 52.71 玉木 遥都 (3) 日高
7 53.02 矢田 一馬 (3) 耐久
8 54.08 刀祢 裕矢 (2) 向陽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 永井 翔 (3) 神島
2 51.46 Q 森口 翔吏 (3) 田辺
3 51.97 中山 達也 (3) 耐久
4 52.72 恩賀 敦也 (3) 那賀
5 53.23 岩崎 稀優 (3) 笠田
6 54.68 川口 雄也 (3) 熊野
DNS 森本 晃矢 (3) 摂南大
DNS 三栖 知也 (3) 星林

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 山本 望睦 (3) 日高
2 50.71 Q 堂本 颯斗 (2) 橋本
3 51.53 中澤 孝太 (2) 海南
4 52.76 根来 賢太郎 (3) 那賀
5 52.85 中屋 武留 和歌山パラアスリートクラブ
6 52.95 島田 寛也 (3) 箕島
7 53.09 松場 文哉 (2) 熊野
8 53.79 岩田 省吾 (3) 新宮

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 金川 幸太 (3) 星林
2 50.64 堂本 颯斗 (2) 橋本
3 50.67 永井 翔 (3) 神島
4 50.68 山本 望睦 (3) 日高
5 51.62 山本 裕士 (3) 笠田
6 52.24 森口 翔吏 (3) 田辺
7 52.64 大矢 浩嵩 (3) 熊野
8 53.57 上野 城一郞 (2) 桐蔭

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 Q 根来 昴汰 (3) 海南
2 2:03.01 和田 拓真 (3) 和歌山大
3 2:08.39 大和 正幸 近大生物理工
4 2:09.36 泰間 健斗 (3) 和歌山高専
5 2:14.04 中原 悠人 (3) 南部
6 2:23.55 山田 司瑳 (2) 箕島中
7 2:32.03 山本 久記 (1) 箕島中
8 2:39.77 小池 真幸 (3) 西浜中
DNS 山本 昂城 和歌山パラアスリートクラブ

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 Q 池﨑 和海 和歌山陸協
2 2:05.85 志波 李空 (3) 熊野
3 2:08.17 坂倉 幸之介 (1) 智辯和歌山
4 2:08.56 岡西 純兵 (2) 桐蔭
5 2:09.97 三栖 知也 (3) 星林
6 2:13.72 静川 陽向 (2) 野上中
7 2:25.60 浦 優斗 (2) 智辯中
8 2:49.14 髙﨑 俐月 (3) 西浜中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.17 Q 金丸 雅史 (3) 近大和歌山
2 2:03.11 大江 智也 (2) 日高
3 2:03.26 小林 大輝 (2) 桐蔭
4 2:07.34 仲 駿一 (3) 新宮
5 2:12.41 東出 脩汰 (2) 海南
6 2:17.60 吉田 けい潤 (2) 熊野
7 2:24.95 雨澤 翼 (2) 新宮
DNS 北畠 青空 (2) 野上中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.39 Q 石井 裕真 (2) 和歌山北
2 2:06.35 中村 洋慧 (3) 岩出中
3 2:10.95 原 悠太 (3) 紀見北中
4 2:12.17 山﨑 丈太 (3) 貴志川
5 2:14.49 北野 暖 (2) 和歌山北
6 2:21.51 井関 翔真 (2) 河北中
7 2:30.98 土肥 諄也 (3) 河北中
DNS 服部 功雅 (3) 向陽

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 Q 堂本 颯斗 (2) 橋本
2 2:03.80 田村 翔 (2) 和歌山北
3 2:09.26 水越 陸 和歌山陸協
4 2:09.65 渕川 直紀 和歌山陸協
5 2:22.07 宮本 幹也 (2) 文成中
6 2:22.55 濵路 峻矢 (2) 神島
DNS 植村 悦至 (3) 和歌山パラアスリートクラブ
DNS 鹿嶋 優生磨 (3) 耐久

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.31 Q 山本 玲於奈 (4) 和歌山大
2 2:02.55 西谷 太一 (3) 南部
3 2:06.42 南村 椋大 (3) 耐久
4 2:07.25 池尻 拓未 (3) 和歌山工
5 2:10.37 溝口 倫生 (2) 南部
6 2:11.26 宮﨑 大地 (2) 向陽
7 2:19.66 山下 凌世 (3) 河北中
8 2:27.65 立花 脩土 (3) 楠見中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 Q 石原 陽平 (1) 摂南大
2 2:04.92 福島 直樹 (2) 河北中
3 2:05.38 根来 賢太郎 (3) 那賀
4 2:07.02 川口 聡琢 (2) 紀之川中
5 2:13.22 荒井 天輝 (3) 日高
6 2:17.46 若林 浩大 (2) 耐久
7 2:22.16 木下 敬太 (1) 紀見北中
DNS 月野 雄斗 (2) 海南

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.52 Q 島田 寛也 (3) 箕島
2 2:03.11 中野 一星 (3) 桐蔭
3 2:03.52 渡部 正基 (3) 日高
4 2:08.85 早川 和希 (3) 熊野
5 2:10.76 久保 春樹 (2) 紀央館
6 2:12.46 藤田 太郎 (3) 向陽
7 2:29.61 新田 隼 (2) 紀央館
8 2:41.83 永山 祐 (3) 西浜中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.33 Q 小久保 星音 (3) 和歌山北
2 2:00.72 川口 拓己 (3) 智辯和歌山
3 2:02.42 西 恭平 (3) 田辺
4 2:04.22 門 大地 (3) 和歌山商
5 2:09.04 山田 奨真 (3) 西脇中
6 2:10.51 橋爪 虎太郎 (2) 笠田
7 2:22.02 尾嵜 優志 (2) 古佐田丘中
8 2:28.09 南方 隼斗 (2) 明和中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.71 石井 裕真 (2) 和歌山北
2 1:57.88 池﨑 和海 和歌山陸協
3 1:58.65 小久保 星音 (3) 和歌山北
4 1:58.74 石原 陽平 (1) 摂南大
5 1:59.64 金丸 雅史 (3) 近大和歌山
6 2:00.84 堂本 颯斗 (2) 橋本
7 2:01.87 根来 昴汰 (3) 海南
8 2:03.55 山本 玲於奈 (4) 和歌山大
9 2:04.27 島田 寛也 (3) 箕島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.03 Q 堂本 颯斗 (2) 橋本
2 4:18.33 Q 根来 昴汰 (3) 海南
3 4:21.48 門 大地 (3) 和歌山商
4 4:23.36 福島 直樹 (2) 河北中
5 4:28.95 橋爪 虎太郎 (2) 笠田
6 4:33.57 家本 拓 和歌山県庁
7 4:33.73 静川 陽向 (2) 野上中
8 4:37.47 渕川 直紀 和歌山陸協
9 4:42.40 赤山 瑛基 (2) 星林
10 4:46.00 安東 海音 (1) 西脇中
11 4:49.70 岡田 元輝 (2) 紀之川中
12 5:00.93 山本 久記 (1) 箕島中
13 5:03.91 辻本 幸星 (1) 和歌山陸協
DNS 宮井 康貴 (3) 日高
DNS 濵口 陸 (1) 日高
DNS 月野 雄斗 (2) 海南
DNS 松本 凪流 (2) 南部

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.83 Q 上北 阿槻 (2) 和歌山北
2 4:20.09 Q 東本 拓也 和歌山陸協
3 4:23.07 中山 友哉 (3) 田辺工
4 4:29.55 溝口 倫生 (2) 南部
5 4:29.93 柏木 光月 (2) 日高
6 4:33.74 田ノ本 稜 (1) 箕島
7 4:35.63 北野 暖 (2) 和歌山北
8 4:43.12 木村 光暉 (2) 向陽
9 4:46.52 秦 祥太 (3) 耐久中
10 5:01.48 南方 隼斗 (2) 明和中
11 5:04.56 鍬初 佑樹 (2) 明和中
12 5:15.97 岡本 幸治 (3) 下津第二中
13 5:16.91 古川 良成 (2) 明和中
DNS 下村 海斗 (2) 粉河
DNS 山本 昂城 和歌山パラアスリートクラブ
DNS 山本 祐也 (2) 和歌山工
DNS 横田 光貴 (6) 和歌山県立医科大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.96 Q 小久保 星音 (3) 和歌山北
2 4:17.09 Q 湯川 圭祐 (3) 日高
3 4:18.31 渡部 正基 (3) 日高
3 4:18.31 奥野 雄貴 花王
5 4:25.44 尾崎 圭亮 (3) 和歌山北
6 4:31.94 松山 尚生 和歌山県庁
7 4:32.40 嶋田 聖輝 (3) 海南中
8 4:39.42 石原 大暉 (2) 松洋中
9 4:41.24 中島 拓哉 (3) 星林
10 4:45.39 由良 勇人 (2) 南部
11 4:54.97 生駒 蓮 (3) 東中
12 4:58.47 坂口 陽太郎 (2) 亀川中
13 5:33.59 貴志 友幸 (3) 和歌山パラアスリートクラブ
DNS 宮田 尊 (1) 河北中
DNS 西﨑 直人 (2) 箕島
DNS 池﨑 和海 和歌山陸協
DNS 壷井 隆稜 和歌山陸協

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.49 Q 石原 陽平 (1) 摂南大
2 4:17.78 Q 金丸 雅史 (3) 近大和歌山
3 4:18.18 大江 智也 (2) 日高
4 4:28.80 仲 駿一 (3) 新宮
5 4:29.38 和久谷 瑠風 (3) 和歌山工
6 4:34.59 日茂 優真 (3) 新宮
7 4:34.72 早川 和希 (3) 熊野
8 4:37.74 山田 奨真 (3) 西脇中
9 4:37.80 山本 萩 (2) 橋本
10 4:39.36 松本 虎和 (1) 南部
11 4:39.90 井関 翔真 (2) 河北中
12 4:48.38 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
13 4:48.74 宮武 奏門 (2) 西脇中
14 5:06.73 宮田 翔 (1) 河北中
15 5:18.60 鹿嶋 莞慎 (3) 紀之川中
16 6:03.54 森山 大輝 (3) 西脇中

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.81 Q 家吉 新大 (3) 和歌山北
2 4:14.69 Q 山本 玲於奈 (4) 和歌山大
3 4:15.27 q 豆塚 大地 (3) 箕島
4 4:17.66 q 田中 陽貴 (1) 桐蔭
5 4:29.85 池尻 拓未 (3) 和歌山工
6 4:33.79 志波 李空 (3) 熊野
7 4:34.11 東出 脩汰 (2) 海南
8 4:42.37 吉田 けい潤 (2) 熊野
9 4:42.61 河村 陽向 (3) 西脇中
10 4:48.92 中筋 陸駆 (3) 和歌山パラアスリートクラブ
11 4:49.99 福田 恵也 (2) 紀央館
12 4:57.16 末冨 光輝 (2) 粉河
13 4:59.11 木下 敬太 (1) 紀見北中
14 5:22.13 仙田 優斗 (2) 紀之川中
DNS 若野 聖人 (3) 和歌山北
DNS 若林 良樹 (2) 下津第二中

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.88 Q 井澗 翔太 (3) 田辺工
2 4:11.16 Q 吉見 侑輔 (3) 和歌山工
3 4:14.59 q 中村 光稀 (2) 和歌山北
4 4:18.83 西谷 太一 (3) 南部
5 4:20.88 栗山 和也 (3) 南部
6 4:23.14 崎山 裕介 和歌山マスターズ
7 4:31.05 岡田 祐紀 (3) 海南
8 4:31.90 宮井 一篤 (3) 和歌山工
9 4:34.05 白樫 理雄 (3) 海南中
10 4:34.32 保田 風馬 (3) 紀見北中
11 4:39.61 中西 悠吏 (3) 松洋中
12 4:40.27 夏見 亮佑 (2) 紀央館
13 4:47.48 山﨑 丈太 (3) 貴志川
14 4:53.93 山田 司瑳 (2) 箕島中
15 5:30.81 大久保 優斗 (3) 明和中
16 5:43.11 宮﨑 公崇 (2) 文成中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.17 小久保 星音 (3) 和歌山北
2 4:01.00 井澗 翔太 (3) 田辺工
3 4:08.82 石原 陽平 (1) 摂南大
4 4:10.09 東本 拓也 和歌山陸協
5 4:10.49 上北 阿槻 (2) 和歌山北
6 4:11.60 中村 光稀 (2) 和歌山北
7 4:12.55 吉見 侑輔 (3) 和歌山工
8 4:16.93 湯川 圭祐 (3) 日高
9 4:18.20 根来 昴汰 (3) 海南
10 4:20.20 田中 陽貴 (1) 桐蔭
11 4:20.64 堂本 颯斗 (2) 橋本
12 4:32.13 豆塚 大地 (3) 箕島
DNF 山本 玲於奈 (4) 和歌山大
DNS 家吉 新大 (3) 和歌山北
DNS 金丸 雅史 (3) 近大和歌山

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.20 寺井 京 (1) 田辺工
2 9:18.73 安部 広大 (1) 田辺工
3 9:26.82 塩路 悠耀 (1) 田辺工
4 9:29.66 若林 良樹 (2) 下津第二中
5 9:37.16 大家 利公 (1) 田辺工
6 9:42.86 三栖 滉介 (3) 海南中
7 9:47.26 露口 大地 (3) 海南中
8 9:50.14 有本 輝 (1) 田辺工
9 9:51.43 奥野 雄貴 花王
10 9:53.52 村田 健輔 (1) 和歌山北
11 9:54.05 豆塚 空 (2) 箕島
12 9:55.99 岩本 侑羽 (1) 田辺工
13 10:02.97 日茂 優真 (3) 新宮
14 10:03.24 井関 翔真 (2) 河北中
15 10:03.41 河村 陽向 (3) 西脇中
16 10:06.21 安東 海音 (1) 西脇中
17 10:07.17 生駒 蓮 (3) 東中
18 10:07.19 上田 樹 (3) 海南中
19 10:11.58 中西 悠吏 (3) 松洋中
20 10:14.16 保田 風馬 (3) 紀見北中
21 10:14.45 石原 大暉 (2) 松洋中
22 10:17.82 小谷 隼之介 (3) 文成中
23 10:19.39 松本 虎和 (1) 南部
24 10:23.75 岡田 元輝 (2) 紀之川中
25 10:26.06 澳 彰吾 (2) 文成中
26 10:34.63 吉丸 博隆 和歌山マスターズ
27 10:41.75 宮武 奏門 (2) 西脇中
28 11:04.98 鹿嶋 莞慎 (3) 紀之川中
29 11:05.67 岡本 幸治 (3) 下津第二中
30 11:17.75 大久保 優斗 (3) 明和中
31 11:20.66 宮田 翔 (1) 河北中
32 11:22.11 仙田 優斗 (2) 紀之川中
33 11:59.12 古川 良成 (2) 明和中
DNS 大原 眞静 (1) 田辺工
DNS 牧口 蓮太 (3) 楠見中
DNS 田中 聖士 (1) 和歌山北
DNS 宮田 尊 (1) 河北中
DNS 森山 大輝 (3) 西脇中
DNS 佐野 圭 (3) 和大附中
DNS 壷井 隆稜 和歌山陸協

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.39 家吉 新大 (3) 和歌山北
2 15:24.08 古井 雅也 和歌山陸協
3 15:30.83 小久保 星音 (3) 和歌山北
4 15:33.20 山田 貫太 (4) 和歌山大
5 15:37.53 吉見 侑輔 (3) 和歌山工
6 15:39.25 中島 章雄 和歌山RC
7 15:41.81 竹中 俊樹 和歌山RC
8 15:51.70 上北 阿槻 (2) 和歌山北
9 15:53.10 井澗 翔太 (3) 田辺工
10 15:53.25 樋瀬 翔希 (3) 和歌山工
11 15:54.35 湯川 圭祐 (3) 日高
12 15:57.09 田上 勝梧 (3) 田辺
13 15:58.59 薮本 圭司 和歌山県庁
14 16:11.31 中山 友哉 (3) 田辺工
15 16:17.83 井澗 洸太 (3) 田辺工
16 16:23.94 宮本 寛司 和歌山RC
17 16:27.93 向井 空海 (2) 和歌山北
18 16:42.06 松本 稜也 (3) 紀央館
19 16:43.10 尾崎 圭亮 (3) 和歌山北
20 16:48.39 小野田 圭杜 (3) 海南
21 16:54.88 谷本 悠 和歌山陸協
22 17:02.45 向井 惇 和歌山RC
16:49.85 亀井 良輝 (3) 桃山学院大
DNS 宮井 康貴 (3) 日高
DNS 中村 光稀 (2) 和歌山北
DNS 安東 伶音 (2) 和歌山北
DNS 入学 遼治 和歌山陸協
DNS 城本 尚斗 和歌山県庁

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.26 中山 真大 (3) 日高
2 16:24.18 栗山 和也 (3) 南部
3 16:27.66 清水 友登 (3) 田辺工
4 16:36.09 三浦 雄亮 和歌山県庁
5 16:37.84 五味 海心 (2) 熊野
6 16:40.87 和久谷 瑠風 (3) 和歌山工
7 16:51.23 小山 智成 (3) 日高
8 16:52.64 田端 千紘 (3) 桐蔭
9 16:54.06 松本 凪流 (2) 南部
10 16:54.59 福本 翔 (3) 田辺工
11 16:56.91 前田 賢二 和歌山陸協
12 16:57.33 中平 悠馬 (3) 田辺
13 16:58.66 山本 人和 (2) 和歌山北
14 17:15.01 宮井 一篤 (3) 和歌山工
15 17:23.78 岡田 祐紀 (3) 海南
16 17:38.38 上畑 陸 (2) UAC
17 17:40.20 家本 拓 和歌山県庁
18 17:45.26 福田 恵也 (2) 紀央館
19 17:50.35 柏木 光月 (2) 日高
20 17:56.43 由良 勇人 (2) 南部
21 18:22.08 夏見 亮佑 (2) 紀央館
17:01.41 高橋 保幸 大阪陸協
DNF 豆塚 大地 (3) 箕島
DNS 赤山 瑛基 (2) 星林
DNS 片畑 弥偲 (2) 和歌山工
DNS 清水 大幹 和歌山県庁
DNS 横田 光貴 (6) 和歌山県立医科大
DNS 山本 祐也 (2) 和歌山工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 赤坂 直生 (5) 和歌山大
2 15.68 Q 古川 樹 (2) 熊野
3 15.90 Q 安達 蓮 (3) 熊野
4 15.90 q 楠本 昂也 (2) 近大和歌山
5 16.10 嶋本 悠 (2) 箕島
6 16.69 古湖 逸斗 (2) 田辺
7 17.29 岩井 勝史 (2) 和歌山北
15.52 小湊 太一 (3) 天理大・大阪
DQ T6 竹中 風優 (1) 熊野

男子 110mH 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 濱田 優介 (3) 箕島
2 15.57 Q 松場 文哉 (2) 熊野
3 15.66 Q 晄 眞空 (3) 熊野
4 15.90 q 梅本 一平 (2) 和歌山大
5 16.09 赤坂 大地 (3) 近大和歌山
6 16.35 淵田 聖 (1) 近大和歌山
7 19.91 田ノ岡 翼 (2) 熊野
DNS 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大・岡山
DNS 大上 将志 TSUBOISPORTS

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 濱田 優介 (3) 箕島
2 15.59 赤坂 直生 (5) 和歌山大
3 15.65 松場 文哉 (2) 熊野
4 15.74 梅本 一平 (2) 和歌山大
5 16.04 安達 蓮 (3) 熊野
6 16.21 楠本 昂也 (2) 近大和歌山
7 16.28 古川 樹 (2) 熊野
DNS 晄 眞空 (3) 熊野

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 安達 蓮 (3) 熊野
2 15.33 長岡 佳希 (1) 海南
3 15.46 嶋本 悠 (2) 箕島
4 15.64 古川 樹 (2) 熊野
5 16.12 岡本 隆太 (1) 海南
6 16.53 岩井 勝史 (2) 和歌山北
7 20.50 竹中 風優 (1) 熊野
DQ T6 北畑 歩睦 (3) 近大和歌山中
DNS 田林 由佑吏 (1) 橋本

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 Q 伊藤 宏至 (2) 龍谷大
2 55.47 Q 井田 浩平 (3) 関西大
3 56.76 Q 松場 文哉 (2) 熊野
4 58.97 大矢 浩嵩 (3) 熊野
5 1:01.08 柏木 将次 (3) 日高
6 1:02.39 朝川 昇 (3) 那賀
DQ T6 中村 悦人 (3) 日高
DNS 田林 由佑吏 (1) 橋本
DNS 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大・岡山

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 Q 伊藤 大翔 (3) 桃山学院大
2 56.56 Q 安達 蓮 (3) 熊野
3 56.92 Q 古川 樹 (2) 熊野
4 58.69 q 梅本 一平 (2) 和歌山大
5 58.87 q 永井 翔 (3) 神島
6 59.91 恩賀 敦也 (3) 那賀
7 1:01.94 古湖 逸斗 (2) 田辺
8 1:04.75 新谷 颯汰 (2) 桐蔭

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 伊藤 宏至 (2) 龍谷大
2 54.92 井田 浩平 (3) 関西大
3 58.02 安達 蓮 (3) 熊野
4 58.39 古川 樹 (2) 熊野
5 59.22 梅本 一平 (2) 和歌山大
6 59.90 永井 翔 (3) 神島
DNS 伊藤 大翔 (3) 桃山学院大
DNS 松場 文哉 (2) 熊野

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.29 松本 稜也 (3) 紀央館
2 9:58.21 中山 真大 (3) 日高
3 10:06.41 小山 智成 (3) 日高
4 10:11.39 樋瀬 翔希 (3) 和歌山工
5 10:18.52 田上 勝梧 (3) 田辺
6 10:21.31 向井 空海 (2) 和歌山北
7 10:23.93 小野田 圭杜 (3) 海南
8 10:28.84 藤代 湧介 (3) 摂南大
9 10:38.72 山本 萩 (2) 橋本
10 10:40.35 山本 人和 (2) 和歌山北
11 10:42.08 穂垣 智博 (2) 和歌山大
12 10:43.36 田端 千紘 (3) 桐蔭
14 10:49.26 中平 悠馬 (3) 田辺
15 10:53.42 五味 海心 (2) 熊野
16 10:57.79 水越 陸 和歌山陸協
DQ T3 清水 友登 (3) 田辺工
DNS 橋本 昇磨 (3) 和歌山大
DNS 若野 聖人 (3) 和歌山北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:32.66 岩井 和也 (3) 和歌山北
2 21:39.39 井澗 洸太 (3) 田辺工
3 25:00.34 芝辻 晴裕 (2) 和歌山北
DQ W3 福本 翔 (3) 田辺工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 q 坂倉-小倉-安達-宮﨑 熊野
2 43.63 q 橋本-松岡-西角-濱本 和歌山大A
3 43.65 q 田中-北-吉原-上野 桐蔭
4 43.88 q 林-北野-阪上-山口 向陽
5 45.00 黒木-内藤-恩賀-根来 那賀
6 45.79 藤谷-福山-三木-中村 明和中
7 49.01 西村-磯田-中西-中野 西脇中
8 50.07 千々松-滝本-竹添-植村 有功中
DNS 西浜中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 中澤-川嶋-岡田-長岡 海南
2 44.27 村瀬-杉本-中島-土谷 初芝橋本
3 45.25 古湖-久保井-森口-水本 田辺A
4 45.34 淵上-濱田-酒井-岡田 開智
5 46.19 田中-山内-北尾-薗 紀之川中
6 46.85 松本-佐藤-藤井-南出 古佐田丘中
7 48.03 永松-北畑-中村-稲垣 近大和歌山中
DNS 笠田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 q 熊谷-籾木-大上-平井 TSUBOISPORTS
2 43.38 q 堀本-髙濃-山本-田端 日高
3 45.87 小手川-中垣内-岩田-土井 新宮
4 46.01 坂井-武田-陸平-狼谷 田辺B
DQ R3 佐々木-池田-浦木-田中 和歌山大B
DNS 紀見北中
DNS 橋本
DNS 紀央館

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 q 塚本-井辺-淵田-楠本 近大和歌山
2 43.91 q 端山-西川-上-増本 和歌山商
3 44.53 福山-堀井-富永-柴田 29SA
4 44.72 岩井-山田-阪本-浴田 和歌山北
5 46.16 石本-辻-竹中-奥野 海南中
6 49.59 前川-山地-川尾-浦 智辯中
DQ R3 松村-宮﨑-林-竹村 向陽中
DNS 星林

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 橋本-松岡-濱本-中岡 和歌山大A
2 42.81 坂倉-小倉-安達-川口 熊野
3 42.90 堀本-髙濃-山本-田端 日高
4 43.12 田中-北-坂部-上野 桐蔭
5 43.17 塚本-井辺-淵田-楠本 近大和歌山
6 43.78 林-北野-阪上-山口 向陽
7 44.12 端山-西川-上-増本 和歌山商
DNS 熊谷-籾木-大上-平井 TSUBOISPORTS

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.91 q 坂倉-安達-松場-晄 熊野A
2 3:26.50 q 田端-玉木-伊井-山本 日高
3 3:26.90 q 古川-小倉-大矢-川口 熊野B
4 3:27.10 q 北-上野-中野-小林 桐蔭
5 3:27.78 q 矢田-南村-鹿嶋-中山 耐久
6 3:28.88 q 角川-金川-赤山-三栖 星林
7 3:30.62 q 塚本-栗本-赤坂-淵田 近大和歌山
8 3:33.85 山口-刀祢-鈴川-阪上 向陽
9 3:42.18 古湖-陸平-坂井-狼谷 田辺B

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.78 q 松岡-中岡-橋本-濱本 和歌山大
2 3:31.15 久保井-武田-西-森口 田辺A
3 3:31.27 山本-岩崎-堀田-前田 笠田
4 3:31.32 長屋-浴田-阪本-中村 和歌山北
5 3:39.94 内藤-須田-黒木-朝川 那賀
6 3:40.80 海堀-堂本-山本-越智 橋本
7 3:45.81 岩田-仲-日茂-雨澤 新宮
DNS 和歌山商

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.86 坂倉-安達-松場-晄 熊野A
2 3:27.02 北-上野-中野-小林 桐蔭
3 3:27.29 古川-志波-小倉-大矢 熊野B
4 3:28.71 堀本-玉木-伊井-山本 日高
5 3:29.20 矢田-南村-鹿嶋-中山 耐久
6 3:30.82 井辺-水口-淵田-野口 近大和歌山
7 3:31.64 角川-金川-赤山-三栖 星林
DNS 松岡-中岡-橋本-濱本 和歌山大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 榎本 太一 (3) 和歌山北
2 1.90 晄 眞空 (3) 熊野
3 1.85 圡井 亮 (3) 神島
4 1.70 小宮 泰誠 (3) 日高中
5 1.70 加藤 綾 (1) 熊野
NM 武田 凜太郎 (3) 田辺
NM 大矢 浩嵩 (3) 熊野
NM 中西 巧 (3) 近大和歌山中
NM 山地 海渡 (2) 粉河
DNS 藤本 海人 (2) 紀央館
DNS 赤窄 匠海 (3) 和歌山北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 水口 智貴 (1) 近大和歌山
2 3.70 福井 誠大 (1) 近大和歌山
4.40 千藤 瑛司 (4) 大阪教育大・愛知
4.40 佐藤 隼希 (3) 大阪教育大・大阪
NM 井辺 敬太 (3) 近大和歌山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.75 -1.0 田中 俊樹 W.A.S
2 6.71 +0.1 栗本 昌磨 (3) 近大和歌山
3 6.67 -1.5 濱田 魁人 (2) 開智
4 6.48 +0.2 鈴川 大介 (3) 向陽
5 6.26 -2.5 晄 眞空 (3) 熊野
6 6.09 -1.8 久保 輝希 (2) 和歌山大
7 5.98 -1.6 原 海人 (3) 熊野
8 5.93 -2.5 佐久間 歩 (3) 熊野
9 5.84 -2.0 諏訪 皓己 (2) 初芝橋本
10 5.74 -1.4 服部 賢人 (3) 近大和歌山
11 5.72 -1.3 古久保 壮舞 (1) 熊野
12 5.70 -1.5 奥 杏詩 (1) 箕島
13 5.69 -1.3 椿原 晟也 (2) 和歌山工
14 5.60 -0.8 久司 航輝 (2) 那智中
15 5.52 -1.4 西川 諒 (3) 海南
16 5.51 -0.5 森井 健心 (1) 向陽
17 5.49 -1.7 手谷 大夢 (3) 龍神中
18 5.36 -1.6 山本 海地 (1) 星林
19 5.31 -2.4 木村 栄光 (2) 紀央館
20 5.27 -2.1 大村 和誠 (2) 紀央館
21 4.76 -1.1 細尾 悠馬 (2) 日高
22 4.47 -0.8 津守 利泉 (3) 古佐田丘中
23 4.13 -2.3 寒川 櫂人 (3) 龍神中
24 3.67 -1.3 藤本 海人 (2) 紀央館
25 3.57 -2.8 寺本 光希 (2) 野上中
26 3.50 -2.8 森下 煌生 (2) 古佐田丘中
DNS 永浜 航佑 (3) 明和中
DNS 矢田 勇海 (3) 東中
DNS 西畑 健太郎 (3) 明和中
DNS 橋脇 一哲 (2) 明和中
DNS 花谷 玲斗 (2) 耐久中
DNS 宮本 照久 (1) 桐蔭
DNS 谷本 真 W.A.S
DNS 小林 拓未 (2) 紀之川中
DNS 垣内 甫 (3) 西脇中
DNS 山田 晃佑 (1) 和歌山北

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.76 +0.5 坂部 海太 (2) 桐蔭
2 6.24 -0.2 淵上 大地 (2) 開智
3 6.19 +0.5 北 凌伎 (3) 桐蔭
4 5.99 -0.3 久保井 涼 (3) 田辺
5 5.96 -1.3 濱口 遥規 W.A.S
6 5.94 -0.9 中垣内 佑 (3) 新宮
7 5.84 -1.0 井原 健人 (3) 日高
8 5.79 -1.1 海堀 歩夢 (2) 橋本
9 5.79 -0.2 塩路 添真 (1) 和歌山北
10 5.70 -1.7 井田 一季 (1) 熊野
11 5.70 +0.7 南方 直輝 (2) 海南
12 5.69 -0.1 西川 諄 (3) 和歌山商
13 5.39 -1.9 谷口 隼 (2) 向陽
14 5.37 -2.0 川原 裕翔 (3) 初島中
15 5.18 -1.3 松本 聖 (3) 古佐田丘中
16 5.13 -0.9 橘 佳希 (3) 粉河
17 5.05 -1.5 児玉 啓晟 (2) 粉河
18 4.99 -0.7 栗本 翔 (2) 星林
19 4.99 +0.1 南 啓太 (3) 岩出第二中
20 4.27 -1.5 月野 可惟 (1) 和歌山陸上クラブ
21 4.04 -3.2 田中 佑希 (1) 和歌山陸上クラブ
NM 薗 秀太 (3) 紀之川中
NM 宮本 涼 (2) 熊野
NM 向井 大陽 (3) 笠田
NM 赤松 知積 (2) 箕島中
NM 三木 湧吾 (3) 明和中
NM 田中 大智 (3) 星林
DNS 山本 隼士 (2) 紀之川中
DNS 上野 蒼真 (2) 明和中
DNS 福山 琉雲 (3) 明和中
DNS 小池 生真 (2) 明和中
DNS 津守 優斗 (2) 耐久中
DNS 辻本 裕士 (2) 明和中
DNS 小西 莉玖 (2) 明和中
DNS 延坂 智哉 (2) 箕島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 +0.7 佐久間 歩 (3) 熊野
2 13.86 +2.3 児玉 吏駆 (3) 南部
3 13.66 +1.3 原 海人 (3) 熊野
4 13.47 +0.8 鈴川 大介 (3) 向陽
5 13.19 -1.6 晄 眞空 (3) 熊野
6 12.95 +0.9 椿原 晟也 (2) 和歌山工
7 12.80 -0.3 陸平 拓海 (3) 田辺
8 12.77 +1.0 木村 栄光 (2) 紀央館
9 12.40 +1.4 海堀 歩夢 (2) 橋本
10 12.29 +0.0 中垣内 佑 (3) 新宮
NM 大村 和誠 (2) 紀央館
NM 野口 遊大 (3) 近大和歌山
NM 南方 直輝 (2) 海南
NM 南 啓太 (3) 岩出第二中
NM 古久保 壮舞 (1) 熊野
NM 垣内 甫 (3) 西脇中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.00 阪上 拓真 (3) 鹿屋体育大
2 11.92 大前 敬信 (2) 和歌山北
3 8.21 畠中 悠人 (2) 和歌山
4 7.69 森下 颯太 (3) 粉河
5 6.00 根来 哲平 (2) 粉河
DNS 井戸 良 (2) 日高
DNS 前 智貴 (2) 大阪商業大

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 小林 聖 (1) 紀央館
2 14.24 久木 一星 (1) 和歌山北
3 12.50 奥村 夏生 (1) 和歌山北
4 9.28 川口 翔 (1) 紀央館
5 9.24 田中 友也 (3) 西脇中
6 9.16 松本 真拓 (1) 紀央館
7 9.03 石方 瑛士 (1) 紀央館
DNS 羽山 晴士 (3) 紀之川中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.51 井戸 良 (2) 日高
2 39.30 永岡 新大 (2) 日高
3 38.41 廣村 昂紀 (3) 田辺
4 37.82 大前 敬信 (2) 和歌山北
5 37.13 藤井 省伍 (3) 紀央館
6 37.12 川上 悠希 (3) 箕島
7 36.24 宮本 雄太 (2) 紀央館
8 32.98 小林 聖 (1) 紀央館
9 31.08 稗田 敦哉 (3) 田辺
10 29.22 平松 莉樹 (2) 箕島
11 28.70 木下 裕介 (3) 紀央館
12 27.91 水口 寛隆 (3) 和歌山商
13 24.43 松本 真拓 (1) 紀央館
14 23.15 寒川 翔 (2) 南部
15 21.58 田中 友也 (3) 西脇中
16 21.48 杉原 鼓大 (3) 東中
DNS 片田 清也 (3) 近大和歌山中

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.51 井戸 良 (2) 日高
2 39.30 永岡 新大 (2) 日高
3 38.41 廣村 昂紀 (3) 田辺
4 37.82 大前 敬信 (2) 和歌山北
5 37.13 藤井 省伍 (3) 紀央館
6 37.12 川上 悠希 (3) 箕島
7 36.24 宮本 雄太 (2) 紀央館
8 32.98 小林 聖 (1) 紀央館
9 31.08 稗田 敦哉 (3) 田辺
10 29.22 平松 莉樹 (2) 箕島
11 28.70 木下 裕介 (3) 紀央館
12 27.91 水口 寛隆 (3) 和歌山商
13 24.43 松本 真拓 (1) 紀央館
14 23.15 寒川 翔 (2) 南部
15 21.58 田中 友也 (3) 西脇中
16 21.48 杉原 鼓大 (3) 東中
DNS 片田 清也 (3) 近大和歌山中

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 北亦 将成 W.A.S
2 55.76 児島 伸幸 W.A.S

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 木下 裕介 (3) 紀央館
2 48.88 武田 伊央 (3) 海南
3 42.94 湯川 海 (3) 日高
4 42.47 岡本 有平 (3) 和歌山北
5 42.19 保井 蔵人 (2) 和歌山北
6 41.93 橋本 圭司 (3) 和歌山工
7 38.74 沖野 奏至 (2) 紀央館
8 38.70 今永 翔真 (3) 開智
9 34.00 岡本 奏汰 (2) 開智
10 29.79 山口 巧人 (2) 和歌山
NM 古井 颯汰 (2) 和歌山北
NM 酒井 慶次朗 (3) 初芝橋本
NM 藤井 省伍 (3) 紀央館
NM 岡本 真人 (2) 田辺
DNS 福居 尚馬 (2) 和歌山商

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70.55 横堀 雅孝 (4) 大阪教育大
2 65.29 谷口 健太 (4) 鹿屋体育大
3 62.33 稗田 敦哉 (3) 田辺
4 57.67 西口 拓茉 (3) 和歌山北
5 56.90 西川 永遠 (3) 和歌山北
6 55.94 浦木 奏汰 (4) 和歌山大
7 51.81 水口 寛隆 (3) 和歌山商
8 51.53 廣村 昂紀 (3) 田辺
9 46.82 西 隆弥 (2) 神島
10 46.53 橋本 圭司 (3) 和歌山工
11 46.21 庄司 龍正 (2) 和歌山北
12 41.94 川口 翔 (1) 紀央館
13 40.96 晄 眞空 (3) 熊野
NM 菅田 千生 (3) 和歌山高専
NM 橋本 琉海 (2) 初芝橋本
NM 畠中 悠人 (2) 和歌山
NM 藤浦 浩司 (2) 和歌山高専
NM 川瀬 陸 (2) 向陽
NM 桑原 政磨 (2) 箕島
NM 沖野 奏至 (2) 紀央館
NM 井上 知也 (2) 耐久
DNS 山本 拓史 (3) 日高
DNS 土永 雅也 (3) 和歌山北
DNS 福居 尚馬 (2) 和歌山商
DNS 白井 理暉 (2) 星林

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 上野山 真白 (3) 東和中
2 13.30 q 喜多 樹莉愛 (2) 和歌山北
3 13.84 山西 真由 (1) 紀見北中
4 13.99 森田 梨緒果 (2) 日高
5 14.14 藤井 春香 (3) 和歌山商
6 14.39 中本 さくら (2) 星林
7 15.08 衣奈 礼華 (2) 市和歌山
8 15.55 山本 海音 (2) 河北中

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 高野 佑香 (3) 和歌山大
2 13.33 野村 真佑 (2) 紀央館
3 13.58 村山 凜花 (2) 河北中
4 14.32 千原 楓羽里 (3) 河北中
5 14.45 橋本 栞里 (3) 亀川中
6 15.14 木村 歩未 (2) 楠見中
7 15.24 井上 裟理 (3) 笠田
8 15.82 戸田 優奈 (2) 耐久中

女子 100m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 塩﨑 那奈 (2) 日高
2 13.33 久司 侑佳 (3) 新宮
3 14.21 谷越 結衣 (3) 明和中
4 14.23 谷奥 里々佳 (3) 下津第二中
5 14.35 西山 奈都子 (1) 近大和歌山
6 14.84 平野 一花 (2) 岩出第二中
7 15.88 橋本 桃子 (2) 古佐田丘中
DNS 山本 愛莉 (2) 紀之川中

女子 100m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 中村 紗也 (2) 和歌山
2 13.38 小谷 真褒 (3) 熊野
3 13.95 奥山 妃菜 (3) 西浜中
4 14.20 津田 怜奈 (1) 熊野
5 14.37 前原 愛菜 (1) 初芝橋本
6 14.62 前山 瑠菜 (3) 下津第二中
7 14.86 荒木 サラ (2) 紀之川中
8 15.39 廣田 結子 (3) 向陽中

女子 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 城 まなみ (2) 那賀
2 13.45 池田 亜里紗 (1) 和歌山商
3 13.59 長澤 真生 (3) 東和中
4 13.68 中井 乙未 (1) 和歌山北
5 14.21 板原 咲里 (3) 河北中
6 15.64 宮下 遥 (2) 向陽中
DNS 山崎 らん (2) 紀之川中
DNS 森山 陽香 (3) 和歌山商

女子 100m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 恩田 怜奈 (2) 和歌山北
2 13.26 q 南方 麻央 (2) 東和中
3 13.49 池本 さくら子 (3) 那賀
4 13.59 山本 恵衣和 (2) 富田中
5 14.45 田村 実沙姫 (2) 向陽中
6 14.87 多田羅 心巴 (1) 紀見北中
7 14.91 舩山 朱里 (3) 神島
DQ 野上 洋華 (2) 粉河

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 杉山 侑 (3) 和歌山北
2 12.97 q 齊藤 麻乃花 (2) 橋本
3 13.35 川端 杏衣里 (2) 向陽
4 14.33 木村 愛梨 (1) 東和中
5 14.36 中﨑 希花 (1) 東和中
6 14.42 鶴澤 こいと (2) 有功中
7 15.61 福田 桃花 (2) 向陽中
DNS 吉田 姫菜 (3) 楠見中

女子 100m 予選8組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 右田 麻耶子 (2) 星林
2 13.48 佐原 花音 (2) 向陽中
3 13.69 坂本 結衣 (2) 古佐田丘中
4 14.09 谷山 朱璃 (2) 那賀
5 14.32 山西 裕子 (1) 橋本
6 14.63 西野 結 (2) 箕島中
7 14.96 林 渚星 (2) 保田中
DNS 藤木 志保 (3) 桐蔭中

女子 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 山本 心葉 (1) 和歌山北
2 13.73 戸田 奈菜羽 (2) 向陽
3 14.05 土井 晴加 (3) 西脇中
4 14.25 末廣 千愛 (1) 海南
5 14.81 内田 朱音 (3) 西脇中
6 15.15 宮田 有桜 (2) 紀之川中
DNS 上原 菜乃花 (2) 紀之川中
DNS 池原 理奈 (1) 開智

女子 100m 予選10組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 稲荷 未来 (3) 桐蔭中
2 12.98 q 榎薗 愛咲 (2) 和歌山北
3 13.02 q 岡 稚奈 (3) 桐蔭中
4 13.57 西村 優芽 (1) 近大和歌山
5 13.73 井口 彩子 (3) 上富田中
6 13.81 北口 湖子 (3) 向陽中
7 14.71 中村 咲栄 (3) 西脇中
DNS 池田 梨華 (2) 河北中

女子 100m 予選11組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 堂西 愛加 (2) 和歌山北
2 13.45 三橋 杏菜 (2) 亀川中
3 13.57 田村 安里彩 (3) 河北中
4 13.65 山田 萌花 (3) 新宮
5 13.98 堂西 結花 (3) 紀之川中
6 14.15 吉田 美来 (2) 箕島中
7 14.40 丹野 渚月 (2) 西浜中
8 15.00 前田 蒼依 (2) 紀之川中

女子 100m 予選12組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 Q 前原 愛梨 (1) 初芝橋本
2 13.83 嶋 来雪 (3) 近大和歌山
3 13.87 中澤 実久 (3) 初島中
4 14.11 笠松 詩音 (2) 西浜中
5 15.03 北嶋 彩琳 (3) 桐蔭中
6 16.31 川口 貴誉 (1) 熊野
DNS 山根木 妃菜 (2) 明和中
DNS 石川 怜亜 (3) 和歌山北

女子 100m 予選13組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 小田 梨織 (3) 熊野
2 13.33 中西 楓実 (2) 神島
3 13.67 寒川 陽菜 (2) 南部
4 13.99 小川 和葉 (3) 星林
5 14.19 植地 彩衣 (2) 新宮
6 15.40 池田 未春 (2) 初島中
DNS 中俣 真菜美 (3) 東海南中
DNS 前田 奈那 (1) 和歌山商

女子 100m 予選14組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 成川 咲菜 (2) 下津第二中
2 13.57 舩渡 真羽 (2) 岩出第二中
3 14.06 髙石 日瑚 (3) 明和中
4 14.08 辻岡 美咲 (1) 和歌山北
5 14.16 廣瀬 利奈 (2) 田辺
6 15.09 南 津麦 (2) 橋本
7 15.72 服部 天音 (2) 紀之川中
DNS 渕野 叶愛 (1) 開智

女子 100m 予選15組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 小栗 七海 (2) 和歌山北
2 13.38 青海 夢生 (2) 那賀
3 13.66 道 明里 (2) 日高
4 14.13 福原 絢音 (1) 和歌山陸上クラブ
5 14.14 山田 菜乃椛 (2) 亀川中
6 14.41 原口 真緒 (2) 紀之川中
7 15.48 高島 莉世 (2) 西浜中
8 15.91 玉置 ありさ (2) 清流中

女子 100m 予選16組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 森下 萌夏 (3) 桐蔭
2 12.88 q 稲谷 凪紗 (2) 桐蔭
3 13.45 玉置 愛梨 (2) 清流中
4 13.76 山添 幸音 (2) 紀之川中
5 14.19 太田 萌 (3) 清流中
6 14.36 楠本 彩乃 (1) 日高
7 14.76 岡 七実 (3) 下津第二中
8 14.90 吉岡 萌 (3) 向陽

女子 100m 予選17組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 橋本 七海 (2) 桐蔭
2 12.75 q 福井 有香 (2) 桐蔭中
3 13.19 q 原 陽菜佳 (1) 和歌山陸上クラブ
4 14.01 宮之原 凜 (3) 桐蔭中
5 14.17 岡﨑 愛緒 (3) 東中
6 14.58 福井 葵子 (3) 古佐田丘中
7 15.72 西山 黎 (2) 向陽中
DNS 大谷 理子 (3) 西脇中

女子 100m 予選18組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 南方 美羽 (2) 和歌山北
2 13.16 q 林 華菜 (2) 明和中
3 13.60 山田 日佳理 (2) 河北中
4 13.61 前西 咲良 (2) 紀之川中
5 13.95 峯 瑞葉 (2) 古佐田丘中
6 14.11 橋本 亜美 (3) 下津第二中
7 15.18 藪田 裕維 (3) 西浜中
DNS 中田 妃奈里 (1) 和歌山陸上クラブ

女子 100m 予選19組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 川澄 七彩 (2) 向陽
2 12.82 q 杉本 千乃 (3) 熊野
3 13.19 q 武田 愛莉 (2) 和歌山商
4 13.85 藤野 茜 (2) 紀見北中
5 13.94 加納 もも (3) 有功中
6 14.16 森田 彩心 (3) 近大和歌山
DNS 星田 陽名 (3) 下津第二中

女子 100m 予選20組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 川端 美珠生 (2) 東和中
2 13.12 q 森田 紗矢 (2) 東中
3 13.53 福田 千夏 (2) 星林
4 14.12 山本 彩蓮 (2) 神島
5 14.76 吉川 和子 (3) 桐蔭
DNS 中村 美黎 (2) 紀之川中
DNS 濱口 莉那 (2) 和歌山商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 堂西 愛加 (2) 和歌山北
2 13.02 Q 川澄 七彩 (2) 向陽
3 13.03 齊藤 麻乃花 (2) 橋本
4 13.18 喜多 樹莉愛 (2) 和歌山北
5 13.23 右田 麻耶子 (2) 星林
6 13.30 榎薗 愛咲 (2) 和歌山北
7 13.46 川端 美珠生 (2) 東和中
DNS 城 まなみ (2) 那賀

女子 100m 準決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 中村 紗也 (2) 和歌山
2 12.83 Q 山本 心葉 (1) 和歌山北
3 12.87 福井 有香 (2) 桐蔭中
4 12.93 森下 萌夏 (3) 桐蔭
5 13.42 林 華菜 (2) 明和中
6 13.56 原 陽菜佳 (1) 和歌山陸上クラブ
7 14.06 前原 愛梨 (1) 初芝橋本
DNS 南方 美羽 (2) 和歌山北

女子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 橋本 七海 (2) 桐蔭
2 12.84 Q 杉山 侑 (3) 和歌山北
3 13.02 恩田 怜奈 (2) 和歌山北
4 13.14 小栗 七海 (2) 和歌山北
5 13.24 稲谷 凪紗 (2) 桐蔭
6 13.35 南方 麻央 (2) 東和中
7 13.47 岡 稚奈 (3) 桐蔭中
DNS 上野山 真白 (3) 東和中

女子 100m 準決勝4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 高野 佑香 (3) 和歌山大
2 12.52 Q 成川 咲菜 (2) 下津第二中
3 13.02 稲荷 未来 (3) 桐蔭中
4 13.10 杉本 千乃 (3) 熊野
5 13.10 塩﨑 那奈 (2) 日高
6 13.13 小田 梨織 (3) 熊野
7 13.42 武田 愛莉 (2) 和歌山商
8 13.58 森田 紗矢 (2) 東中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 高野 佑香 (3) 和歌山大
2 12.56 堂西 愛加 (2) 和歌山北
3 12.59 成川 咲菜 (2) 下津第二中
4 12.69 中村 紗也 (2) 和歌山
5 12.72 杉山 侑 (3) 和歌山北
6 12.75 橋本 七海 (2) 桐蔭
7 12.97 川澄 七彩 (2) 向陽
8 13.01 山本 心葉 (1) 和歌山北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 山本 心葉 (1) 和歌山北
2 27.38 Q 喜多 茉央 (2) 海南
3 28.55 小谷 真褒 (3) 熊野
4 28.91 福田 千夏 (2) 星林
5 29.55 湯垣 七彩 (2) 和歌山大
6 30.41 林 瑠李 (2) 西浜中
7 31.48 内田 朱音 (3) 西脇中
8 32.26 多田羅 心巴 (1) 紀見北中

女子 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 Q 川澄 七彩 (2) 向陽
2 28.12 Q 榎薗 愛咲 (2) 和歌山北
3 28.85 松本 万鈴 (3) 和歌山北
4 29.28 板橋 葵依 (3) 開智
5 29.63 山添 幸音 (2) 紀之川中
6 31.62 森中 瑞葵 (3) 清流中
7 31.82 本間 愛子 (2) 日高
DNS 濱口 莉那 (2) 和歌山商

女子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 小栗 七海 (2) 和歌山北
2 28.30 Q 堀江 菜々未 (3) 紀見北中
3 29.19 山本 紗矢香 (3) 紀之川中
4 29.62 岩田 萌生 (1) 笠田
5 29.75 前原 愛菜 (1) 初芝橋本
6 29.85 土井 晴加 (3) 西脇中
7 31.46 南 津麦 (2) 橋本
8 32.13 北嶋 彩琳 (3) 桐蔭中

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 Q 村山 凜花 (2) 河北中
2 28.74 Q 中西 楓実 (2) 神島
3 29.23 廣瀬 利奈 (2) 田辺
4 30.96 加納 もも (3) 有功中
5 33.99 玉置 ありさ (2) 清流中
DNS 成川 咲菜 (2) 下津第二中
DNS 青海 夢生 (2) 那賀
DNS 笠松 詩音 (2) 西浜中

女子 200m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 堂西 愛加 (2) 和歌山北
2 27.37 Q 塩﨑 那奈 (2) 日高
3 27.80 q 中野 悠菜 (2) 和歌山北
4 28.68 佐原 花音 (2) 向陽中
5 29.38 森田 梨緒果 (2) 日高
6 29.77 山本 彩蓮 (2) 神島
7 30.06 雜賀 涼羽 (2) 和歌山
8 32.32 林 渚星 (2) 保田中

女子 200m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 Q 杉山 侑 (3) 和歌山北
2 28.05 Q 池本 さくら子 (3) 那賀
3 28.16 q 榎本 伊吹 (2) 田辺
4 29.29 戸田 奈菜羽 (2) 向陽
5 30.68 前山 瑠菜 (3) 下津第二中
6 32.14 戸田 優奈 (2) 耐久中
DNS 境 瑠菜 (1) 箕島
DNS 畑山 楓花 (2) 和歌山商

女子 200m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 Q 辻 薫乃 (3) 新宮
2 28.34 Q 川端 美珠生 (2) 東和中
3 29.01 坂本 結衣 (2) 古佐田丘中
4 29.04 玉置 愛梨 (2) 清流中
5 30.13 北口 湖子 (3) 向陽中
6 31.37 衣奈 礼華 (2) 市和歌山
7 31.56 丹野 渚月 (2) 西浜中
DNS 大谷 理子 (3) 西脇中

女子 200m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 中村 紗也 (2) 和歌山
2 27.52 Q 喜多 樹莉愛 (2) 和歌山北
3 28.38 q 中井 乙未 (1) 和歌山北
4 29.10 宮西 柚帆 (3) 那賀
5 29.54 峯 瑞葉 (2) 古佐田丘中
6 29.64 堂西 結花 (3) 紀之川中
7 32.19 宮田 有桜 (2) 紀之川中
DNS 南方 美羽 (2) 和歌山北

女子 200m 予選9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 上野山 真白 (3) 東和中
2 28.27 Q 森田 紗矢 (2) 東中
3 28.48 q 山田 萌花 (3) 新宮
4 28.50 山本 恵衣和 (2) 富田中
5 29.23 寒川 陽菜 (2) 南部
6 29.60 植地 彩衣 (2) 新宮
DNS 谷山 朱璃 (2) 那賀

女子 200m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 Q 小田 梨織 (3) 熊野
2 27.83 Q 城 まなみ (2) 那賀
3 28.60 前西 咲良 (2) 紀之川中
4 28.83 奥山 妃菜 (3) 西浜中
5 30.18 原口 真緒 (2) 紀之川中
6 30.39 湯川 真緒 (3) 日高
DNS 中俣 真菜美 (3) 東海南中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 堂西 愛加 (2) 和歌山北
2 26.84 Q 山本 心葉 (1) 和歌山北
3 26.94 q 塩﨑 那奈 (2) 日高
4 27.11 小田 梨織 (3) 熊野
5 27.63 城 まなみ (2) 那賀
6 28.14 森田 紗矢 (2) 東中
7 28.46 中井 乙未 (1) 和歌山北
8 28.52 中西 楓実 (2) 神島

女子 200m 準決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 辻 薫乃 (3) 新宮
2 27.25 Q 小栗 七海 (2) 和歌山北
3 27.75 榎薗 愛咲 (2) 和歌山北
4 27.84 中野 悠菜 (2) 和歌山北
5 27.91 池本 さくら子 (3) 那賀
6 28.29 村山 凜花 (2) 河北中
7 28.43 榎本 伊吹 (2) 田辺
DNS 上野山 真白 (3) 東和中

女子 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 中村 紗也 (2) 和歌山
2 26.75 Q 杉山 侑 (3) 和歌山北
3 26.87 q 喜多 茉央 (2) 海南
4 27.17 川澄 七彩 (2) 向陽
5 27.25 川端 美珠生 (2) 東和中
6 27.54 喜多 樹莉愛 (2) 和歌山北
7 28.07 堀江 菜々未 (3) 紀見北中
DNS 山田 萌花 (3) 新宮

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 堂西 愛加 (2) 和歌山北
2 26.91 中村 紗也 (2) 和歌山
3 26.95 杉山 侑 (3) 和歌山北
4 27.26 辻 薫乃 (3) 新宮
5 27.31 喜多 茉央 (2) 海南
6 27.46 塩﨑 那奈 (2) 日高
7 27.75 山本 心葉 (1) 和歌山北
8 28.31 小栗 七海 (2) 和歌山北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 毛利 かなで (4) 和歌山大
2 1:01.29 上田 百合子 (4) 和歌山大
3 1:03.82 中野 悠菜 (2) 和歌山北
4 1:05.16 東本 佳依 (2) 古佐田丘中
5 1:05.94 濵窄 咲桜 (3) 田辺
6 1:06.36 道 明里 (2) 日高
7 1:11.57 南 津麦 (2) 橋本
8 1:13.44 本間 愛子 (2) 日高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.69 Q 福岡 愛佳莉 (2) 明和中
2 1:02.68 榎本 伊吹 (2) 田辺
3 1:02.79 池本 さくら子 (3) 那賀
4 1:03.87 赤井 希光 (1) 橋本
5 1:03.90 野村 真佑 (2) 紀央館
6 1:05.50 阿部 有里 (3) 有功中
7 1:07.83 岩﨑 桃子 (3) 近大和歌山
8 1:11.34 米田 萌恵 (3) 海南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 Q 橋本 七海 (2) 桐蔭
2 1:01.37 山本 千聖 (3) 田辺
3 1:04.69 宮西 柚帆 (3) 那賀
4 1:05.53 渡邉 星奈 (3) 桐蔭
5 1:05.68 堀江 菜々未 (3) 紀見北中
6 1:06.08 嶋 来雪 (3) 近大和歌山
7 1:10.99 田村 紗英 (1) 近大和歌山
DNS 荒木 サラ (2) 紀之川中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 Q 北岡 心 (3) 和歌山商
2 1:01.02 q 畑山 楓花 (2) 和歌山商
3 1:03.23 山田 祐衣 (1) 笠田
4 1:06.44 湯垣 七彩 (2) 和歌山大
5 1:09.53 森田 彩心 (3) 近大和歌山
6 1:10.67 池本 華澄 (2) 日高
DQ FS 中西 礼奈 (3) 耐久

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 Q 土生川 季永 (3) 近大和歌山
2 1:02.87 喜多 茉央 (2) 海南
3 1:04.39 坂本 恵 (2) 神島
4 1:05.06 吉田 晴菜 (3) 耐久
5 1:06.03 稲本 杏奈 (2) 橋本
6 1:07.79 湯川 真緒 (3) 日高
DNS 井上 裟理 (3) 笠田

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 Q 森下 萌夏 (3) 桐蔭
2 1:00.52 q 辻 薫乃 (3) 新宮
3 1:01.45 小淵 菜々子 (3) 新宮
4 1:03.45 土井 舞桜 (2) 上富田中
5 1:05.24 川﨑 彩音 (1) 近大和歌山
6 1:05.61 森田 帆南 (1) 近大和歌山
7 1:10.23 西 美琴 (3) 近大和歌山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 土生川 季永 (3) 近大和歌山
2 59.50 北岡 心 (3) 和歌山商
3 59.60 森下 萌夏 (3) 桐蔭
4 59.68 畑山 楓花 (2) 和歌山商
5 59.71 福岡 愛佳莉 (2) 明和中
6 1:00.04 毛利 かなで (4) 和歌山大
7 1:00.77 橋本 七海 (2) 桐蔭
8 1:01.42 辻 薫乃 (3) 新宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.35 Q 山田 祐衣 (1) 笠田
2 2:37.79 東本 佳依 (2) 古佐田丘中
3 2:39.78 米田 萌恵 (3) 海南
4 2:44.81 東野 水咲 (2) 和歌山商
5 2:59.91 小川 琴音 (2) 熊野
6 3:05.87 宮前 奈菜 (3) 和歌山パラアスリートクラブ
7 3:07.26 青木 羽希 (3) 下津第二中
2:33.14 福原 結香 (1) 清風南海・大阪
DNS 山田 妃生菜 (3) 楠見中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.66 Q 菱山 愛里 (2) 海南中
2 2:29.33 木下 美咲 (2) 海南
3 2:38.64 森田 帆南 (1) 近大和歌山
4 2:40.70 林 瑠李 (2) 西浜中
5 2:45.71 角田 七菜 (2) 明和中
6 3:00.24 吉田 朋加 (2) 西浜中
DNS 柴原 希 (2) 新宮
DNS 堀 優月 (2) 野上中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.91 Q 田中 芙美 (2) 桐蔭
2 2:33.68 川神 茜音 (3) 耐久
3 2:37.86 硲 愛華 (2) 和歌山商
4 2:39.07 世儀 十那実 (1) 笠田
5 2:43.19 岩﨑 愛佳 (3) 日高
6 2:45.54 山本 じゅれ (3) 箕島中
7 2:49.26 守谷 凜 (3) 智辯中
8 2:52.29 今川 華 (3) 智辯中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.11 Q 須佐 奈菜子 (3) 明和中
2 2:37.54 谷本 理恵 (2) 下津第二中
3 2:42.57 北地 流羽 (3) 西浜中
4 2:44.08 上田 蘭菜 (2) 箕島中
5 2:54.08 赤阪 ゆう (2) 野上中
6 3:13.48 宮本 彩花 (3) 西浜中
DNS 稲本 杏奈 (2) 橋本
DNS 北嶋 彩琳 (3) 桐蔭中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 Q 谷所 翼 (2) 下津第二中
2 2:31.78 久保 瑚都 (1) TeamArai
3 2:40.17 石井 佐和 (3) 箕島中
4 2:40.18 山田 美優 (2) 桐蔭
5 2:44.14 池本 華澄 (2) 日高
6 2:46.13 西岡 麗 (2) 有功中
7 2:46.54 山本 安佑子 (2) 有功中
8 2:55.23 矢動丸 さら沙 (3) 明和中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 Q 福岡 愛佳莉 (2) 明和中
2 2:30.98 辻之内 玲華 (2) 東中
3 2:36.73 上田 真以 (3) 海南
4 2:37.84 松木 樺菜 (3) 亀川中
5 2:39.13 佐原 花音 (2) 向陽中
6 2:42.78 小世木 玲奈 (3) 耐久
7 2:53.36 影澤 明空 (3) 楠見中
8 3:02.29 藪村 澄蓮 (3) 向陽中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.96 Q 山本 千聖 (3) 田辺
2 2:25.17 q 小畑 弥生 (1) 橋本
3 2:35.45 森下 日和 (2) 和歌山商
4 2:37.32 阿部 有里 (3) 有功中
5 2:37.68 古谷 優來 (2) 古佐田丘中
6 2:44.52 岡 七実 (3) 下津第二中
7 2:49.30 糸川 舞 (2) 向陽中
8 2:49.36 舩山 月南 (2) 神島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.19 山本 千聖 (3) 田辺
2 2:19.38 菱山 愛里 (2) 海南中
3 2:20.60 小畑 弥生 (1) 橋本
4 2:24.03 田中 芙美 (2) 桐蔭
5 2:25.83 谷所 翼 (2) 下津第二中
6 2:29.64 山田 祐衣 (1) 笠田
7 2:33.85 須佐 奈菜子 (3) 明和中
DNS 福岡 愛佳莉 (2) 明和中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.20 Q 菱山 愛里 (2) 海南中
2 4:53.44 Q 谷所 翼 (2) 下津第二中
3 4:53.69 Q 原 幸日 (3) 日高
4 5:01.44 Q 栗田 知幸 (2) 耐久
5 5:04.07 q 前岩 佑奈 (2) 南部
6 5:12.50 q 森下 日和 (2) 和歌山商
7 5:12.95 木下 美咲 (2) 海南
8 5:15.94 宮井 望嘉 (3) 向陽
9 5:26.06 硲 愛華 (2) 和歌山商
10 5:26.57 由良 沙優 (2) 箕島中
11 5:28.22 西谷 美咲 (1) 向陽
12 5:34.76 東野 水咲 (2) 和歌山商
13 5:38.98 吉田 朋加 (2) 西浜中
14 5:39.07 山本 安佑子 (2) 有功中
15 5:39.86 御前 ひかり (2) 亀川中
16 5:51.36 糸川 舞 (2) 向陽中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.37 Q 小畑 弥生 (1) 橋本
2 4:57.63 Q 三宅 愛香 (2) 楠見中
3 4:57.75 Q 林 静里奈 (3) 箕島
4 5:00.80 Q 久保 瑚都 (1) TeamArai
5 5:11.94 q 松木 樺菜 (3) 亀川中
6 5:12.93 中西 陽菜 (3) 松洋中
7 5:17.18 谷本 理恵 (2) 下津第二中
8 5:17.40 水野 葵 (3) 和歌山商
9 5:18.44 須佐 奈菜子 (3) 明和中
10 5:27.50 上田 真以 (3) 海南
11 5:30.80 岡田 結衣 (2) 南部
12 5:33.48 岩﨑 愛佳 (3) 日高
13 5:33.73 若﨑 晴菜 (2) 日高
14 5:33.76 新井 希彩 (2) 東和中
15 5:50.08 北山 晴香 (3) 亀川中
DNS 山本 実那 (1) 耐久

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.95 Q 大木原 礼彩 (3) 東陽中
2 5:07.26 Q 高橋 美帆 (5) 和歌山県立医科大
3 5:07.54 Q 大沼 はるな (1) 和歌山北
4 5:19.88 Q 阿部 有里 (3) 有功中
5 5:20.48 辻之内 玲華 (2) 東中
6 5:23.07 石橋 依咲 (2) 岩出第二中
7 5:23.19 古谷 優來 (2) 古佐田丘中
8 5:30.06 山田 美優 (2) 桐蔭
9 5:35.40 山本 じゅれ (3) 箕島中
10 5:35.64 舩山 月南 (2) 神島
11 6:04.95 奥田 奈帆 (3) 明和中
12 6:05.42 北嶋 彩琳 (3) 桐蔭中
13 6:43.09 青木 羽希 (3) 下津第二中
DNS 柴原 希 (2) 新宮
DNS 川口 温架 (1) 和歌山北

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.68 大木原 礼彩 (3) 東陽中
2 4:45.32 原 幸日 (3) 日高
3 4:48.62 谷所 翼 (2) 下津第二中
4 4:48.63 菱山 愛里 (2) 海南中
5 4:53.84 小畑 弥生 (1) 橋本
6 4:54.55 栗田 知幸 (2) 耐久
7 4:57.95 久保 瑚都 (1) TeamArai
8 4:59.79 林 静里奈 (3) 箕島
9 5:03.75 三宅 愛香 (2) 楠見中
10 5:05.92 高橋 美帆 (5) 和歌山県立医科大
11 5:14.63 森下 日和 (2) 和歌山商
12 5:15.53 前岩 佑奈 (2) 南部
13 5:21.13 大沼 はるな (1) 和歌山北
14 5:32.18 阿部 有里 (3) 有功中
15 5:32.30 松木 樺菜 (3) 亀川中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.80 上畑 真由 (3) UAC
2 10:13.45 小倉 稜央 (3) 和歌山北
3 10:14.25 田 藍 (3) 和歌山北
4 10:15.28 原 幸日 (3) 日高
5 10:28.34 大江 咲歩 (3) 田辺中
6 10:32.89 鈴木 杏奈 (3) 和歌山北
7 10:35.78 林 静里奈 (3) 箕島
8 10:42.81 古田 愛弥 (2) 和歌山北
9 10:43.29 三宅 愛香 (2) 楠見中
10 10:56.54 古部 澪奈 (3) 日高
11 11:03.08 中西 陽菜 (3) 松洋中
12 11:09.89 福岡 真悠莉 (3) 和歌山北
13 11:19.85 前岩 佑奈 (2) 南部
14 11:21.14 原田 愛菜 (2) 和歌山北
15 11:21.21 水野 葵 (3) 和歌山商
16 11:24.43 鹿嶋 仁渚 (3) 和歌山北
17 11:51.48 北井 彩葉 (2) 東和中
18 11:52.68 中尾 心桜 (2) 和歌山商
19 12:04.66 岡田 結衣 (2) 南部
20 12:33.17 中本 ひらり (2) 日高
21 13:26.44 佐伯 明日香 (1) 海南
DNS 栗田 知幸 (2) 耐久

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 美坂 ゆり (2) 和歌山大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 杉本 千乃 (3) 熊野
2 15.38 Q 久司 侑佳 (3) 新宮
3 15.85 Q 坂本 恵 (2) 神島
4 16.18 q 川島 詩珠花 (2) 海南
5 17.25 笠松 友利加 (3) 和歌山商
6 17.58 田中 梨世 (3) 開智

女子 100mH 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 城 まなみ (2) 那賀
2 14.85 Q 瀧田 真央 (2) 田辺
3 16.23 Q 川村 奈央 (3) 神島
4 16.26 q 伊東 咲和 (2) 海南
5 17.03 野田 楓海 (3) 箕島
6 18.82 中本 さくら (2) 星林

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 城 まなみ (2) 那賀
2 14.96 杉本 千乃 (3) 熊野
3 15.01 瀧田 真央 (2) 田辺
4 15.55 久司 侑佳 (3) 新宮
5 16.14 坂本 恵 (2) 神島
6 16.56 川村 奈央 (3) 神島
7 16.76 川島 詩珠花 (2) 海南
8 17.35 伊東 咲和 (2) 海南

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNF 津村 朱梨 (3) 楠見中
DNF 末廣 千愛 (1) 海南
DNF 細田 葵瑚 (1) 和歌山北
DNS 星田 陽名 (3) 下津第二中
DNS 辻本 瑠菜 (3) 箕島中

女子少年B 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNF 上野山 真白 (3) 東和中
DNF 藪田 裕維 (3) 西浜中
DNF 髙石 日瑚 (3) 明和中
DNF 荒木 祐璃菜 (1) 和歌山北
DNS 橋本 亜美 (3) 下津第二中

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 上野山 真白 (3) 東和中
2 17.06 細田 葵瑚 (1) 和歌山北
3 17.34 末廣 千愛 (1) 海南
4 18.78 藪田 裕維 (3) 西浜中
5 19.05 津村 朱梨 (3) 楠見中
DNS 荒木 祐璃菜 (1) 和歌山北
DNS 髙石 日瑚 (3) 明和中

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.49 Q 瀧田 真央 (2) 田辺
2 1:08.63 Q 青海 夢生 (2) 那賀
3 1:09.39 Q 濵窄 咲桜 (3) 田辺
4 1:10.22 q 伊東 咲和 (2) 海南
5 1:11.42 赤井 希光 (1) 橋本
6 1:12.26 小川 和葉 (3) 星林
DNS 澤 美羽 (2) 至学館・愛知
DNS 小淵 菜々子 (3) 新宮

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.72 Q 渡邉 星奈 (3) 桐蔭
2 1:09.33 Q 杉本 千乃 (3) 熊野
3 1:09.63 Q 宮西 柚帆 (3) 那賀
4 1:10.01 q 川村 奈央 (3) 神島
5 1:10.44 坂本 恵 (2) 神島
6 1:11.66 渥美 世梨香 (2) 箕島
1:00.78 大谷 友梨恵 加藤建設・愛知

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.55 杉本 千乃 (3) 熊野
2 1:07.79 渡邉 星奈 (3) 桐蔭
3 1:09.08 濵窄 咲桜 (3) 田辺
4 1:10.52 宮西 柚帆 (3) 那賀
5 1:10.56 川村 奈央 (3) 神島
6 1:11.05 伊東 咲和 (2) 海南
7 1:12.05 瀧田 真央 (2) 田辺
DNS 青海 夢生 (2) 那賀

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:32.90 阪本 舞衣 (2) 日高
2 32:55.59 小川 琴音 (2) 熊野

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 q 道-塩﨑-出立-森田 日高
2 52.73 前山-谷奥-橋本-成川 下津第二中
3 53.04 岩﨑-土生川-嶋-西村 近大和歌山
4 53.40 堂西-山添-前西-山本 紀之川中
5 54.42 福井-坂本-峯-東本 古佐田丘中
6 56.30 中村-土井-森岡-内田 西脇中
7 57.19 菱山-丸山-小阪-芝 海南中
8 57.78 伊東-喜多-川島-末廣 海南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 q 山田-久司-小淵-辻 新宮
2 51.30 q 宮之原-岡-稲荷-福井 桐蔭中
3 51.79 中西-谷川-川村-坂本 神島
4 52.18 榎本-瀧田-濵窄-輪玉 田辺
5 53.03 中本-右田-福田-小川 星林
6 54.48 藤野-堀江-多田羅-山西 紀見北中
7 54.95 野口-佐原-田村-北口 向陽中
8 56.69 太田-玉置-森中-玉置 清流中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 q 橋本-稲谷-森下-日根 桐蔭
2 50.96 q 笠松-北岡-武田-畑山 和歌山商
3 53.28 髙石-林-谷越-辻 明和中
4 54.18 橋本-三橋-山田-堀内 亀川中
5 54.28 西岡-田中-安川-板橋 開智
6 58.59 杉山-堂西-南方-山本 和歌山北
DNS 楠見中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 q 長澤-川端-南方-上野山 東和中
2 51.40 q 津田-小田-小谷-杉本 熊野
3 51.51 q 宮西-城-池本-青海 那賀
4 54.48 赤井-齊藤-山西-南 橋本
5 55.61 岡﨑-森田-角田-田村 東中
6 56.16 丹野-林-北地-笠松 西浜中
7 56.79 本村-加納-鶴澤-阿部 有功中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 橋本-稲谷-森下-日根 桐蔭
2 50.05 長澤-川端-南方-上野山 東和中
3 50.22 山田-久司-小淵-辻 新宮
4 50.50 笠松-北岡-武田-畑山 和歌山商
5 50.69 宮之原-岡-稲荷-福井 桐蔭中
6 50.72 津田-小田-小谷-杉本 熊野
7 51.58 道-塩﨑-出立-森田 日高
8 51.79 宮西-城-池本-青海 那賀

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 q 榎本-瀧田-濵窄-山本 田辺
2 4:12.27 q 小淵-久司-山田-辻 新宮
3 4:13.49 q 岩﨑-土生川-森田-嶋 近大和歌山A
4 4:15.39 q 吉田-川神-栗田-中西 耐久
5 4:19.88 森田-塩﨑-湯川-道 日高
6 4:20.69 岩田-山田-藤田-世儀 笠田
7 4:29.82 中本-右田-小川-福田 星林

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.65 q 中野-古田-松本-堂西 和歌山北
2 4:13.12 q 橋本-田中-渡邉-山田 桐蔭
3 4:15.28 q 城-池本-青海-宮西 那賀
4 4:15.63 q 笠松-北岡-藤井-畑山 和歌山商
5 4:24.31 齊藤-小畑-赤井-南 橋本
6 4:30.96 西山-川﨑-西-田村 近大和歌山B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.66 中野-古田-杉山-堂西 和歌山北
2 4:05.61 橋本-田中-渡邉-稲谷 桐蔭
3 4:06.32 山田-久司-小淵-辻 新宮
4 4:12.99 榎本-瀧田-濵窄-山本 田辺
5 4:14.35 藤井-北岡-森下-畑山 和歌山商
6 4:16.34 城-池本-青海-宮西 那賀
7 4:18.38 岩﨑-土生川-森田-嶋 近大和歌山A
8 4:19.80 吉田-栗田-川神-中西 耐久

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 松本 万鈴 (3) 和歌山北
2 1.65 大上 七海 TSUBOISPORTS
3 1.50 日根 千晴 (2) 桐蔭
4 1.50 輪玉 愛菜 (3) 田辺
5 1.45 前西 咲良 (2) 紀之川中
6 1.45 大川 菜々未 (2) 南部中
7 1.45 藤田 恵里奈 (2) 笠田
8 1.40 小畑 琴音 (1) 和歌山高専
9 1.40 廣辻 華 (2) 紀央館
10 1.30 森岡 美羽 (3) 西脇中
11 1.30 立石 紫麻 (3) 開智
NM 島本 湖羽 (2) 河北中
NM 森中 瑞葵 (3) 清流中
NM 田村 彩楓 (3) 河北中
NM 舩山 朱里 (3) 神島
NM 嶋本 一葉 (2) 開智
DNS 増井 莉子 (3) 向陽
DNS 高島 萌愛 (3) 初島中
DNS 柏木 未有 (3) 新宮
DNS 寺井 琉海 (1) 和歌山商
DNS 荒木 祐璃菜 (1) 和歌山北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 NGR 田畑 奈都希 (3) 桐蔭
2 2.90 臼井 晴香 (2) 神戸大
3.50 篠崎 稔里 (2) 至学館・愛知
3.70 塩崎 泉 (1) 筑波大・愛知

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 5.31 -0.7 稲谷 凪紗 (2) 桐蔭
4 5.20 +2.0 恩田 怜奈 (2) 和歌山北
5 5.06 +0.2 成川 咲菜 (2) 下津第二中
7 4.97 +0.1 森田 紗矢 (2) 東中
8 4.92 -0.4 林 華菜 (2) 明和中
9 4.91 -0.1 出立 風佳 (2) 日高
11 4.85 -0.1 齊藤 麻乃花 (2) 橋本
14 4.66 +2.0 福原 絢音 (1) 和歌山陸上クラブ
16 4.62 +0.4 板橋 葵依 (3) 開智
17 4.61 +0.3 山西 真由 (1) 紀見北中
18 4.55 +2.0 宮之原 凜 (3) 桐蔭中
19 4.53 +0.2 山西 裕子 (1) 橋本
23 4.39 +1.9 吉田 姫菜 (3) 楠見中
25 4.36 -0.2 太田 萌 (3) 清流中
26 4.34 -0.7 城田 夏生 (2) 和歌山工
28 4.28 +0.6 輪玉 愛菜 (3) 田辺
34 3.99 +2.5 中澤 実久 (3) 初島中
36 3.87 +0.4 深瀬 羽夏 (3) 龍神中
37 3.84 +0.0 小栗 七海 (2) 和歌山北
41 3.60 +1.7 松尾 朋香 (2) 有功中
NM 本村 優果 (3) 有功中
DNS 中俣 真菜美 (3) 東海南中
DNS 山本 愛莉 (2) 紀之川中
DNS 上原 菜乃花 (2) 紀之川中

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 -0.4 谷川 眞佳 (3) 神島
3 5.27 -0.6 日根 千晴 (2) 桐蔭
6 5.02 +2.7 辻岡 美咲 (1) 和歌山北
10 4.85 +1.8 長澤 真生 (3) 東和中
12 4.76 -1.1 堀内 彩花 (2) 亀川中
13 4.75 +0.1 小谷 真褒 (3) 熊野
15 4.64 +1.8 川端 杏衣里 (2) 向陽
20 4.51 -0.6 田中 梨世 (3) 開智
21 4.41 -0.1 草分 野々花 (2) 日高
22 4.40 +0.9 谷奥 里々佳 (3) 下津第二中
24 4.37 +2.5 藤野 茜 (2) 紀見北中
27 4.33 -0.6 木村 愛梨 (1) 東和中
29 4.22 +0.6 谷越 結衣 (3) 明和中
30 4.21 +1.9 橋本 桃子 (2) 古佐田丘中
31 4.17 +2.4 西川 紗奈江 (3) 和歌山商
32 4.14 -2.1 廣辻 華 (2) 紀央館
33 4.06 +0.4 吉岡 萌 (3) 向陽
35 3.95 +0.9 北田 花菜 (3) 龍神中
38 3.83 -0.3 前田 蒼依 (2) 紀之川中
39 3.73 +0.4 吉川 和子 (3) 桐蔭
40 3.73 +1.0 鶴澤 こいと (2) 有功中
NM 田村 真瑚 (3) 東中
DNS 山根木 妃菜 (2) 明和中
DNS 柏木 未有 (3) 新宮

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +0.1 南方 美羽 (2) 和歌山北
2 11.37 +2.6 谷川 眞佳 (3) 神島
3 11.05 +0.2 小谷 真褒 (3) 熊野
4 10.65 +0.6 川端 杏衣里 (2) 向陽
5 10.43 +2.6 川島 詩珠花 (2) 海南
6 10.24 +2.6 出立 風佳 (2) 日高
7 9.47 +3.2 城田 夏生 (2) 和歌山工
8 9.21 +2.1 草分 野々花 (2) 日高
9 8.96 +1.2 雜賀 涼羽 (2) 和歌山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 垣内 優里 (2) 海南
2 10.88 窪 千優 (2) 和歌山商
3 10.66 岡室 さくら (2) 神島
4 9.98 川口 真季 (3) 笠田
5 9.47 岡本 月菜 (1) 紀央館
6 8.76 安川 百香 (3) 開智
7 8.23 谷本 彩萌 (3) 西脇中
8 7.96 芝田 栞 (3) 熊野
9 7.54 瀧川 梢 (3) 紀央館
NM 児玉 聡美 (3) 河北中
DNS 中野 朱珠 (2) 箕島
DNS 堂下 奏 (3) 楠見中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 酒井 梨々華 (4) 東京女子体育大学
2 38.89 森 美優 (3) 紀央館
3 34.55 木坊子 裕葉 (3) 日高
4 33.26 鳥松 あかね (3) 日高
5 32.79 榎本 茜草 (1) 大阪国際大
6 30.13 垣内 優里 (2) 海南
7 30.01 阪本 海月華 (3) 湯川中
8 29.87 花本 里美 (3) 田辺
9 25.58 境 瑠菜 (1) 箕島
10 23.87 岡室 さくら (2) 神島
11 23.65 西岡 瑞穂 (2) 開智
12 22.21 谷本 彩萌 (3) 西脇中
13 22.00 岡本 月菜 (1) 紀央館
14 21.86 横田 愛奈 (2) 明和中
15 21.28 薗田 恋果 (2) 和歌山高専
16 21.26 藤木 心愛 (3) 河北中
17 21.09 本田 依亜 (3) 明和中
18 20.29 三宅 智子 (2) 西和中
19 18.71 岡田 莉緒 (3) 河北中
NM 乙田 美咲 (2) 耐久中
NM 岡田 実桜 (3) 初島中
NM 石角 茉穂 (3) 河北中

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.72 木坊子 裕葉 (3) 日高
2 39.05 山原 優 (2) 和歌山北
3 38.48 野口 亜里紗 (3) 和歌山商
4 37.29 花本 里美 (3) 田辺
5 35.62 川口 真季 (3) 笠田
6 30.97 鳥松 あかね (3) 日高
7 29.27 松下 涼葉 (3) 向陽
8 28.27 窪 千優 (2) 和歌山商
9 21.04 市耒 優羽 (1) 向陽
DNS 森 美優 (3) 紀央館

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.12 野間 名津巳 (2) 和歌山北
2 36.07 岡崎 真菜 (3) 和歌山大
3 33.50 中尾 莉子 (3) 開智
4 32.61 山中 弓月 和歌山マスターズ
5 30.82 湯川 瑠美 (3) 耐久
6 30.21 瀧川 梢 (3) 紀央館
7 29.57 芝田 栞 (3) 熊野
8 29.06 土屋 萌 (3) 耐久
9 20.55 田中 梨世 (3) 開智