和歌山県春季選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会選手選考会
和歌山県春季陸上競技選手権 2019

(2019年5月04日~05日)

画像

2019 和歌山県春季陸上競技選手権が 2019年5月4日 (土) ~ 5日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県春季陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県春季選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属
111.14 Q飯村 真那斗 (3)摂南大
211.26 q川嶋 優也 (3)海南
311.81宮本 涼 (2)熊野
412.08松田 遼 (3)海南第三中
512.59松本 聖 (3)古佐田丘中
613.07植田 一颯 (3)智辯中
DNS濱田 魁人 (2)開智
DNS森井 健心 (1)向陽

男子 100m 予選2組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.19 Q堀本 歩希 (2)日高
211.51土谷 将太郎 (3)初芝橋本
311.74森本 楽士 (2)笠田
412.42金尾 颯太 (2)初芝橋本
513.51吉田 知史 (2)亀川中
614.15中窪 亮斗 (2)亀川中
DNS西角 祐亮 (2)和歌山大
DNS井上 孝太 (1)橋本

男子 100m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.00 Q飯村 太一 (3)星林
211.54大矢 浩嵩 (3)熊野
311.56杉本 光夢 (3)初芝橋本
411.58赤坂 大地 (3)近大和歌山
512.20竹田 怜央 (1)和歌山陸上クラブ
612.59岡田 祥汰 (3)開智
714.52山西 颯来 (2)明和中
DNS鳥飼 凱晴 (3)智辯中

男子 100m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.39 Q堀井 卓29SA
211.88上田 敦貴 (1)向陽
311.91壱岐 亮芽 (3)向陽
412.19中村 大稀 (2)和歌山北
512.19上山 凌一 (3)耐久
613.11生駒 昌夢 (2)和歌山
713.31新家 匠馬 (2)海南第三中
11.06佐竹 太郎 (4)天理大・大阪

男子 100m 予選5組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.77 Q松岡 翼斗 (3)和歌山大
211.37吉田 創大 (2)神島
311.88水本 悠希 (3)田辺
412.23竹中 風優 (1)熊野
512.66永松 羽流 (3)近大和歌山中
613.38城山 恵祐 (2)下津第二中
DNS室谷 祐輝 (2)星林
DNS鈴木 陸宇 (2)東中

男子 100m 予選6組 (+2.4)

順位記録選手所属
110.95 Q北 凌伎 (3)桐蔭
211.33 q坂倉 新太郎 (3)熊野
311.65森口 翔吏 (3)田辺
412.00陸平 拓海 (3)田辺
512.05谷口 隼 (2)向陽
614.02岩田 拓也 (2)箕島中
715.88宮﨑 大馳 (2)耐久中
DNS久司 航輝 (2)那智中

男子 100m 予選7組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.00 Q水波 航輔 (3)星林
211.29 q登尾 元哉 (1)星林
311.40恩賀 翔也近大生物理工
411.68竹村 誉仁 (3)向陽中
512.08永尾 礼 (3)明和中
612.80中西 健人 (2)西脇中
713.68稲葉 好我 (2)紀之川中
DNS赤窄 匠海 (3)和歌山北

男子 100m 予選8組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.23 Q岡本 悠弥 (3)有功中
211.45内藤 颯人 (2)那賀
311.97長屋 光 (2)和歌山北
412.14磯田 来空 (3)西脇中
512.27吉田 葉月近大生物理工
612.60植村 侑汰 (3)有功中
713.66前川 龍之介 (2)文成中
815.41粂田 昊 (2)保田中

男子 100m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.39 Q高橋 翔吾HRC
211.79長岡 佳希 (1)海南
311.86三木 湧吾 (3)明和中
412.18楠戸 聡一郎 (3)和歌山商
512.71西村 皓太 (3)西脇中
613.13中田 彪馬 (1)熊野
713.76石井 稔啓 (2)箕島中
DNS児玉 瑛貴 (3)有功中

男子 100m 予選10組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.50 Q的野 直矢 (3)楠見中
211.56佐々木 祐輔 (4)和歌山大
311.65中村 心之輔 (3)明和中
412.23岩谷 佳幸和歌山マスターズ
512.37稲垣 雄哉 (3)近大和歌山中
614.34久保 昌慶 (2)野上中
715.42廣田 雄一 (2)野上中
DNS山田 晃佑 (1)和歌山北

男子 100m 予選11組 (+2.9)

順位記録選手所属
110.83 Q村端 宥人 (3)関西学院大
211.20 q井辺 敬太 (3)近大和歌山
311.65角川 智紀 (2)星林
411.93滝川 樹 (3)耐久中
512.18石方 瑛士 (1)紀央館
612.63小池 生真 (2)明和中
713.28千々松 和隆 (3)有功中
DNS永浜 航佑 (3)明和中

男子 100m 予選12組 (+2.2)

順位記録選手所属
111.17 Q小倉 伊楓 (2)熊野
211.73松本 知洋 (3)河北中
311.90中原 悠人 (3)南部
411.96小手川 佑介 (3)新宮
512.59山地 健渡 (3)智辯中
613.64花谷 玲斗 (2)耐久中
716.71森下 煌生 (2)古佐田丘中
DNS宮本 康成 (2)和歌山北

男子 100m 予選13組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.63 Q玉木 遥都 (3)日高
211.94酒井 希巳 (2)開智
312.33森本 隆良W.A.S
413.29竹添 季亜 (2)有功中
513.30檜皮 勇人 (2)紀之川中
DNS重根 理希 (3)東中
DNS九鬼 巧NTN・三重
DNS野崎 景勝 (1)星林

男子 100m 予選14組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.12 Q永井 翔 (3)神島
211.16 q田端 瞭 (2)日高
311.71井原 蓮 (3)南部
411.94須田 祐斗 (3)那賀
512.18田中 大智 (3)紀之川中
612.27古久保 壮舞 (1)熊野
712.62津村 一成 (2)文成中
DNS田中 伸太郎 (2)文成中

男子 100m 予選15組 (+4.2)

順位記録選手所属
111.59 Q山崎 達彦 (5)和歌山大
211.77島本 せしる (2)粉河
312.43谷本 真W.A.S
412.59川井 幸人 (3)西浜中
514.10上野 蒼真 (2)明和中
614.57小西 莉玖 (2)明和中
DNS森蔭 叶夢 (2)紀央館
DNS吉原 央祐 (3)桐蔭

男子 100m 予選16組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.48 Q井原 健人 (3)日高
211.79土井 涼 (2)新宮
311.85森 圭佑 (1)日高
411.88赤坂 直生 (5)和歌山大
512.32岩本 侑真 (3)神島
613.15田ノ岡 翼 (2)熊野
713.27垣内 甫 (3)西脇中
DNS村松 駿 (2)星林

男子 100m 予選17組 (+3.6)

順位記録選手所属
111.23 Q髙濃 佑介 (3)日高
211.41富永 大樹29SA
311.65田中 大暉 (3)桐蔭
411.79海堀 歩夢 (2)橋本
511.84朝川 昇 (3)那賀
612.16金田 晃季HRC
712.84栢木 拓実 (3)下津第二中
DNS堀井 昊 (2)楠見中

男子 100m 予選18組 (+3.6)

順位記録選手所属
111.36 Q濱本 天瞳 (3)和歌山大
211.64阪本 健太 (3)和歌山北
311.91井原 勇真 (2)日高
412.75長谷 拓馬 (3)粉河
513.62中村 優一 (2)初島中
DNS吉村 吏来 (2)那賀
DNS藤野 大翔 (1)橋本
DNS山本 隼士 (2)紀之川中

男子 100m 予選19組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.94 Q中野 翔大 (1)大阪体育大
211.51福西 誠樹HRC
311.64西川 諄 (3)和歌山商
411.90林 亮太朗 (1)向陽
512.04藤谷 颯良 (3)明和中
613.30橋脇 一哲 (2)明和中
713.62津守 利泉 (3)古佐田丘中
DNS竹重 雅樹チームもんごる

男子 100m 予選20組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.24 Q増本 栞汰 (3)和歌山商
211.27 q晄 眞空 (3)熊野
311.58端山 陽斗 (3)和歌山商
411.74南出 望 (3)古佐田丘中
512.42藤井 秀仁 (2)古佐田丘中
613.91水本 智 (2)向陽中
713.99尾嵜 優志 (2)古佐田丘中
DNS的場 俊 (2)南部

男子 100m 予選21組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.69 Q竹添 隼輝W.A.S
211.45柴田 直樹29SA
311.48伊井 柊磨 (2)日高
411.84山内 大空 (3)紀之川中
512.21岡本 隆太 (1)海南
612.62植田 京介 (2)市和歌山
713.50沼田 崇 (2)紀之川中
814.69岸田 時尚 (2)向陽中

男子 100m 予選22組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.40 Q北野 陽大 (3)向陽
211.61三枝 浩基チームもんごる
311.76原 海人 (3)熊野
411.77岩橋 孝浩 (2)日高
512.25滝本 羽琉 (2)有功中
612.50中野 優作 (3)西脇中
714.79前田 悠誠 (2)有功中
814.93宮田 昂河 (2)西浜中

男子 100m 予選23組 (+3.2)

順位記録選手所属
111.29 Q塚本 堅心 (3)近大和歌山
211.41山本 悠生 (1)名古屋大
311.73廣瀬 颯真 (2)桐蔭
411.80細尾 悠馬 (2)日高
512.07南 敦也 (1)日高
614.13月野 可惟 (1)和歌山陸上クラブ
DNS小寺 茉洋 (3)西脇中
DNS原山 将輔和歌山陸協

男子 100m 予選24組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.66 Q平井 優太TSUBOISPORTS
211.35宮﨑 瑠那 (2)熊野
311.54岩井 勝史 (2)和歌山北
411.88服部 賢人 (3)近大和歌山
513.31土屋 拓士 (1)日高
613.38西畑 健太郎 (3)明和中
DNS藤田 愛翔 (3)開智
DNS垣内 蓮 (2)西浜中

男子 100m 予選25組 (+4.7)

順位記録選手所属
111.25 Q宮﨑 雅貴 (2)向陽中
211.57武田 凜太郎 (3)田辺
311.80佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
411.98井谷 紘基 (2)和歌山高専
512.09奥 杏詩 (1)箕島
612.63愛甲 祥大 (2)東和中
714.44増山 凱士 (2)野上中
DNS佐竹 拓 (3)和歌山大

男子 100m 予選26組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.12 Q児玉 吏駆 (3)南部
211.61村瀬 怜音 (2)初芝橋本
311.86松村 泰知 (2)向陽中
411.92林 昇矢 (3)向陽中
512.63上西 翔 (2)文成中
613.81谷 侑磨 (2)明和中
DNS井元 慎翔 (1)日高
DNS西中 隆斗 (4)大阪商業大

男子 100m 予選27組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.33 Q松井 裕矢 (3)箕島
211.44川口 雄也 (3)熊野
312.11西川 諒 (3)海南
412.14陰山 駿人 (2)紀之川中
513.02田中 佑希 (1)和歌山陸上クラブ
613.29福島 哉太 (2)耐久中
11.27 R和田口 裕雅 (2)奈良教育大

男子 100m 予選28組 (+3.9)

順位記録選手所属
111.25 Q山口 航青 (3)向陽
211.54薗 秀太 (3)紀之川中
312.22桑原 政磨 (2)箕島
412.23小田 斗具 (1)和歌山北
512.39赤井 公二郎 (2)桐蔭
614.46上野山 永遠 (2)保田中
DNS宮本 照久 (1)桐蔭

男子 100m 予選29組 (+3.8)

順位記録選手所属
110.65 Q須田 吉紀 (4)摂南大
211.07 q橋本 佳吾 (2)和歌山大
311.27 q坂部 海太 (2)桐蔭
411.71福山 琉雲 (3)明和中
511.72篠原 寿文和歌山マスターズ
613.31古野 麟 (2)西脇中
DNS本地 亜樹 (3)耐久中

男子 100m 予選30組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.63 Q川口 慎也 (2)和歌山大
211.63黒木 大智 (2)那賀
312.02宮本 景親 (3)岩出第二中
412.23狼谷 一心 (3)田辺
512.82前川 晴城 (2)智辯中
613.43中西 航志 (3)明和中
DNS福山 斗偉 (3)星林

男子 100m 予選31組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.39 Q原 聡志和歌山陸協
211.49西谷 勇紀 (2)日高
311.77岡田 将英 (1)海南
411.88根来 賢太郎 (3)那賀
512.36南方 直輝 (2)海南
612.85谷井 秀光 (2)日高
713.46津守 優斗 (2)耐久中

男子 100m 予選32組 (+3.1)

順位記録選手所属
110.95 Q芝田 岳 (3)大阪産業大
211.43阪上 愛斗 (3)向陽
311.76塩路 添真 (1)和歌山北
411.89中島 悠太 (3)初芝橋本
511.92佐久間 歩 (3)熊野
612.49古川 晴士 (2)文成中
713.45坂田 洋介 (2)有功中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.69 Q平井 優太TSUBOISPORTS
211.10 q水波 航輔 (3)星林
311.26児玉 吏駆 (3)南部
411.37田端 瞭 (2)日高
411.37山口 航青 (3)向陽
611.43松井 裕矢 (3)箕島
711.58登尾 元哉 (1)星林
811.81的野 直矢 (3)楠見中

男子 100m 準決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.75 Q須田 吉紀 (4)摂南大
211.16飯村 太一 (3)星林
311.29永井 翔 (3)神島
411.34橋本 佳吾 (2)和歌山大
511.51坂倉 新太郎 (3)熊野
611.56宮﨑 雅貴 (2)向陽中
711.84山崎 達彦 (5)和歌山大
DNS塚本 堅心 (3)近大和歌山

男子 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.78 Q竹添 隼輝W.A.S
211.04 q芝田 岳 (3)大阪産業大
311.32飯村 真那斗 (3)摂南大
411.38増本 栞汰 (3)和歌山商
511.47井辺 敬太 (3)近大和歌山
611.61濱本 天瞳 (3)和歌山大
711.66井原 健人 (3)日高
DNS玉木 遥都 (3)日高

男子 100m 準決勝4組 (-1.2)

順位記録選手所属
110.95 Q中野 翔大 (1)大阪体育大
211.15 q村端 宥人 (3)関西学院大
311.21原 聡志和歌山陸協
411.46堀本 歩希 (2)日高
511.52晄 眞空 (3)熊野
611.53岡本 悠弥 (3)有功中
711.69高橋 翔吾HRC
811.88川口 慎也 (2)和歌山大

男子 100m 準決勝5組 (-0.6)

順位記録選手所属
110.83 Q松岡 翼斗 (3)和歌山大
211.23北 凌伎 (3)桐蔭
311.27和田口 裕雅 (2)奈良教育大
411.36髙濃 佑介 (3)日高
511.41小倉 伊楓 (2)熊野
611.41川嶋 優也 (3)海南
711.42坂部 海太 (2)桐蔭
811.53北野 陽大 (3)向陽
DNS堀井 卓29SA

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.73松岡 翼斗 (3)和歌山大
210.74平井 優太TSUBOISPORTS
310.80竹添 隼輝W.A.S
410.83須田 吉紀 (4)摂南大
510.93中野 翔大 (1)大阪体育大
611.07芝田 岳 (3)大阪産業大
711.09村端 宥人 (3)関西学院大
811.12水波 航輔 (3)星林

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.64 Q須田 吉紀 (4)摂南大
223.90井原 蓮 (3)南部
325.22北尾 悠真 (2)紀之川中
425.68小手川 佑介 (3)新宮
525.99川尾 春翔 (2)智辯中
626.26辻本 裕士 (2)明和中
DNS西中 隆斗 (4)大阪商業大
DNS井上 孝太 (1)橋本

男子 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.46 Q水波 航輔 (3)星林
223.88阪上 愛斗 (3)向陽
323.97山路 金之介近大生物理工
424.47廣瀬 颯真 (2)桐蔭
524.64岩田 省吾 (3)新宮
626.88中西 健人 (2)西脇中
DNS城山 恵祐 (2)下津第二中
DNS的場 俊 (2)南部

男子 200m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.08 Q永井 翔 (3)神島
223.55 q小倉 伊楓 (2)熊野
323.65 q大矢 浩嵩 (3)熊野
423.70 q土谷 将太郎 (3)初芝橋本
524.91佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
625.09酒井 希巳 (2)開智
727.69宮本 一颯 (3)岩出第二中
830.97中窪 亮斗 (2)亀川中

男子 200m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.09 Q中岡 孝輔 (2)和歌山大
223.63 q山口 航青 (3)向陽
324.01池田 和志 (4)和歌山大
424.44柴田 直樹29SA
524.60福田 瑛久和歌山パラアスリートクラブ
625.26陰山 駿人 (2)紀之川中
727.26愛甲 祥大 (2)東和中
833.57宮﨑 大馳 (2)耐久中

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.40 Q恩賀 敦也 (3)那賀
223.83高橋 翔吾HRC
324.24南出 望 (3)古佐田丘中
424.70浴田 龍孝 (2)和歌山北
525.23藤谷 颯良 (3)明和中
628.63坂田 洋介 (2)有功中
729.08萬谷 桔平 (2)箕島中
DNS鈴木 陸宇 (2)東中

男子 200m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.24 Q村端 宥人 (3)関西学院大
225.57狼谷 一心 (3)田辺
325.64林 昇矢 (3)向陽中
427.20栢木 拓実 (3)下津第二中
DNS山田 晃佑 (1)和歌山北
DNS田中 大暉 (3)桐蔭
DNS檜皮 勇人 (2)紀之川中
DNS西角 祐亮 (2)和歌山大

男子 200m 予選7組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.35 Q田中 勇人 (4)和歌山大
223.64 q岡本 悠弥 (3)有功中
323.77 q端山 陽斗 (3)和歌山商
424.00西谷 勇紀 (2)日高
524.57岡田 将英 (1)海南
625.32井原 勇真 (2)日高
729.40吉田 知史 (2)亀川中
DNS藤井 颯大 (3)紀見北中

男子 200m 予選8組 (-1.5)

順位記録選手所属
123.26 Q晄 眞空 (3)熊野
223.78角川 智紀 (2)星林
324.44栗本 翔 (2)星林
424.88根来 賢太郎 (3)那賀
525.11至田 恵人 (3)開智
628.27千々松 和隆 (3)有功中
DNS吉原 央祐 (3)桐蔭
DNS中西 航志 (3)明和中

男子 200m 予選9組 (-1.5)

順位記録選手所属
123.04 Q濱田 魁人 (2)開智
223.53 q川嶋 優也 (3)海南
324.42水本 悠希 (3)田辺
425.81藤井 秀仁 (2)古佐田丘中
526.24西村 皓太 (3)西脇中
DNS原 聡志和歌山陸協
DNS吉村 吏来 (2)那賀
DNS田林 由佑吏 (1)橋本

男子 200m 予選10組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.40 Q廣谷 帝紀W.A.S
223.41 q北野 陽大 (3)向陽
324.33海堀 歩夢 (2)橋本
425.06妹背 隼斗 (2)和歌山北
525.22榎本 魁 (1)熊野
625.89田中 大智 (3)紀之川中
727.44越智 颯真 (1)橋本
DNS室谷 祐輝 (2)星林

男子 200m 予選11組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.44 Q中屋 武留和歌山パラアスリートクラブ
223.52 q坂倉 新太郎 (3)熊野
324.81竹村 誉仁 (3)向陽中
425.12宮本 涼 (2)熊野
525.95岩本 侑真 (3)神島
627.13中村 公一 (3)近大和歌山中
DNS金川 幸太 (3)星林
DNS松浦 駿 (2)野上中

男子 200m 予選12組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.36 Q上野 城一郞 (2)桐蔭
223.62 q中澤 孝太 (2)海南
324.60中村 心之輔 (3)明和中
424.78中村 大稀 (2)和歌山北
525.21竹田 怜央 (1)和歌山陸上クラブ
626.29中野 優作 (3)西脇中
DNS村松 駿 (2)星林
DNS児玉 瑛貴 (3)有功中

男子 200m 予選13組 (-2.6)

順位記録選手所属
123.13 Q田端 瞭 (2)日高
223.98杉本 侑亮 (1)びわこ成蹊スポーツ大
324.49森本 楽士 (2)笠田
424.84山内 大空 (3)紀之川中
525.96土井 涼 (2)新宮
626.29植田 京介 (2)市和歌山
727.61山田 瑠生 (1)笠田
DNS藤野 大翔 (1)橋本

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位記録選手所属
123.47 Q濱田 優介 (3)箕島
223.63 q杉本 光夢 (3)初芝橋本
324.20的野 直矢 (3)楠見中
424.36黒木 大智 (2)那賀
525.62南方 直輝 (2)海南
DNS長岡 佳希 (1)海南
DNS垣内 蓮 (2)西浜中
DNS久保 昌慶 (2)野上中

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.82 Q林 久遠 (3)明和中
224.68須田 祐斗 (3)那賀
325.13小野田 侑司 (2)耐久
425.75壱岐 亮芽 (3)向陽
528.96稲葉 好我 (2)紀之川中
630.94前田 悠誠 (2)有功中
DNS福邊 友基 (3)海南
DNS飯村 太一 (3)星林

男子 200m 予選16組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.37 Q内藤 颯人 (2)那賀
223.39 q堀本 歩希 (2)日高
323.73 q嶋本 悠 (2)箕島
424.67坂口 一民 (3)清流中
525.76岩谷 佳幸和歌山マスターズ
627.83田ノ岡 翼 (2)熊野
DNS髙濃 佑介 (3)日高
DNS滝川 樹 (3)耐久中

男子 200m 予選17組 (-3.2)

順位記録選手所属
123.65 Q松井 裕矢 (3)箕島
223.90川口 雄也 (3)熊野
325.18松下 大祐 (2)和歌山北
425.24磯田 来空 (3)西脇中
528.35沼田 崇 (2)紀之川中
631.40岸田 時尚 (2)向陽中
DNS和田口 裕雅 (2)奈良教育大
DNS森蔭 叶夢 (2)紀央館

男子 200m 予選18組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.21 Q吉田 創大 (2)神島
223.29 q宮﨑 瑠那 (2)熊野
324.42赤坂 大地 (3)近大和歌山
424.73宮﨑 雅貴 (2)向陽中
524.88諏訪 皓己 (2)初芝橋本
626.06植村 侑汰 (3)有功中
726.58赤井 公二郎 (2)桐蔭
DNS宮本 康成 (2)和歌山北

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.26 Q須田 吉紀 (4)摂南大
222.88 Q濱田 優介 (3)箕島
323.12田中 勇人 (4)和歌山大
423.33松井 裕矢 (3)箕島
523.46小倉 伊楓 (2)熊野
623.52端山 陽斗 (3)和歌山商
723.66中澤 孝太 (2)海南
DNS晄 眞空 (3)熊野

男子 200m 準決勝2組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.01 Q永井 翔 (3)神島
223.34 Q吉田 創大 (2)神島
323.38宮﨑 瑠那 (2)熊野
423.45内藤 颯人 (2)那賀
523.55坂倉 新太郎 (3)熊野
623.64中屋 武留和歌山パラアスリートクラブ
723.65土谷 将太郎 (3)初芝橋本
DNS山口 航青 (3)向陽

男子 200m 準決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.86 Q中岡 孝輔 (2)和歌山大
223.05 Q恩賀 敦也 (3)那賀
323.23廣谷 帝紀W.A.S
323.23堀本 歩希 (2)日高
523.49北野 陽大 (3)向陽
DNS岡本 悠弥 (3)有功中
DNS大矢 浩嵩 (3)熊野
DNS田端 瞭 (2)日高

男子 200m 準決勝4組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.73 Q村端 宥人 (3)関西学院大
223.02 Q水波 航輔 (3)星林
323.31濱田 魁人 (2)開智
423.35上野 城一郞 (2)桐蔭
523.50川嶋 優也 (3)海南
623.50杉本 光夢 (3)初芝橋本
723.91嶋本 悠 (2)箕島
DNS林 久遠 (3)明和中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.26須田 吉紀 (4)摂南大
222.84濱田 優介 (3)箕島
322.86中岡 孝輔 (2)和歌山大
423.05村端 宥人 (3)関西学院大
523.15水波 航輔 (3)星林
623.24永井 翔 (3)神島
723.46恩賀 敦也 (3)那賀
823.46吉田 創大 (2)神島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.89 Q山本 望睦 (3)日高
253.98 Q根来 賢太郎 (3)那賀
355.06岩橋 孝浩 (2)日高
455.24赤田 星哉 (3)箕島
555.33久保 春樹 (2)紀央館
655.50原 悠太 (3)紀見北中
71:00.59北畠 青空 (2)野上中
81:07.91平田 悠眞 (2)東中
51.64宮﨑 拓郎 (2)大阪府立大・OPEN

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.93 Q上 翔馬 (3)和歌山商
253.05 Q岩田 省吾 (3)新宮
353.56阪本 健太 (3)和歌山北
454.69堀田 達暉 (3)笠田
555.65朝川 昇 (3)那賀
658.01上門 義輝 (3)耐久
759.20川井 幸人 (3)西浜中
81:04.04小林 和暉 (2)智辯中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.68 Q中澤 孝太 (2)海南
251.80 Q恩賀 敦也 (3)那賀
352.65 q矢田 一馬 (3)耐久
453.53中村 大稀 (2)和歌山北
555.69前田 竜希 (2)笠田
657.33木ノ下 潤人 (3)星林
759.90松下 大祐 (2)和歌山北
DNS井上 孝太 (1)橋本

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.28 Q永井 翔 (3)神島
252.31 Q金川 幸太 (3)星林
352.72 q中屋 武留和歌山パラアスリートクラブ
453.88須田 祐斗 (3)那賀
556.16新谷 颯汰 (2)桐蔭
657.06小西 祥真 (3)楠見中
757.15谷井 秀光 (2)日高
DNS藤井 颯大 (3)紀見北中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.06 Q大矢 浩嵩 (3)熊野
252.26 Q島田 寛也 (3)箕島
353.52長屋 光 (2)和歌山北
455.00川口 聡琢 (2)紀之川中
557.80永尾 礼 (3)明和中
657.97榎本 魁 (1)熊野
DNS杉本 陸 (3)摂南大
DNS石井 裕真 (2)和歌山北

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.18 Q山本 裕士 (3)笠田
253.33 Q岩崎 稀優 (3)笠田
353.49髙橋 正汰 (1)初芝橋本
456.50吉村 吏来 (2)那賀
557.38至田 恵人 (3)開智
61:00.00雨澤 翼 (2)新宮
71:09.61中村 優一 (2)初島中
DNS福島 直樹 (2)河北中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.07 Q松場 文哉 (2)熊野
253.28 Q三栖 知也 (3)星林
353.32杉本 侑亮 (1)びわこ成蹊スポーツ大
453.56田村 翔 (2)和歌山北
553.73小林 大輝 (2)桐蔭
653.97中野 一星 (3)桐蔭
754.08武田 凜太郎 (3)田辺
855.33中原 悠人 (3)南部

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.64 Q森本 晃矢 (3)摂南大
251.51 Q堂本 颯斗 (2)橋本
352.22 q玉木 遥都 (3)日高
453.42伊井 柊磨 (2)日高
555.40柏木 将次 (3)日高
655.72荒井 天輝 (3)日高
DNS栗本 翔 (2)星林
DNS濵路 峻矢 (2)神島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.15 Q森口 翔吏 (3)田辺
252.37 Q刀祢 裕矢 (2)向陽
352.74 q川口 雄也 (3)熊野
452.81坂倉 新太郎 (3)熊野
554.32中村 悦人 (3)日高
654.97後和 大陽 (3)箕島
757.99久保井 涼 (3)田辺
DNS林 久遠 (3)明和中

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.80 Q上野 城一郞 (2)桐蔭
251.98 Q中山 達也 (3)耐久
353.60西 恭平 (3)田辺
453.65中島 悠太 (3)初芝橋本
554.26浴田 龍孝 (2)和歌山北
61:02.83沼田 崇 (2)紀之川中
71:07.28片井 正之和歌山陸協
81:09.15江川 輝 (2)耐久中

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.51 Q金川 幸太 (3)星林
250.82 Q山本 裕士 (3)笠田
351.15 q上野 城一郞 (2)桐蔭
451.26 q大矢 浩嵩 (3)熊野
552.09上 翔馬 (3)和歌山商
652.71玉木 遥都 (3)日高
753.02矢田 一馬 (3)耐久
854.08刀祢 裕矢 (2)向陽

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.85 Q永井 翔 (3)神島
251.46 Q森口 翔吏 (3)田辺
351.97中山 達也 (3)耐久
452.72恩賀 敦也 (3)那賀
553.23岩崎 稀優 (3)笠田
654.68川口 雄也 (3)熊野
DNS森本 晃矢 (3)摂南大
DNS三栖 知也 (3)星林

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.65 Q山本 望睦 (3)日高
250.71 Q堂本 颯斗 (2)橋本
351.53中澤 孝太 (2)海南
452.76根来 賢太郎 (3)那賀
552.85中屋 武留和歌山パラアスリートクラブ
652.95島田 寛也 (3)箕島
753.09松場 文哉 (2)熊野
853.79岩田 省吾 (3)新宮

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.41金川 幸太 (3)星林
250.64堂本 颯斗 (2)橋本
350.67永井 翔 (3)神島
450.68山本 望睦 (3)日高
551.62山本 裕士 (3)笠田
652.24森口 翔吏 (3)田辺
752.64大矢 浩嵩 (3)熊野
853.57上野 城一郞 (2)桐蔭

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.54 Q根来 昴汰 (3)海南
22:03.01和田 拓真 (3)和歌山大
32:08.39大和 正幸近大生物理工
42:09.36泰間 健斗 (3)和歌山高専
52:14.04中原 悠人 (3)南部
62:23.55山田 司瑳 (2)箕島中
72:32.03山本 久記 (1)箕島中
82:39.77小池 真幸 (3)西浜中
DNS山本 昂城和歌山パラアスリートクラブ

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.94 Q池﨑 和海和歌山陸協
22:05.85志波 李空 (3)熊野
32:08.17坂倉 幸之介 (1)智辯和歌山
42:08.56岡西 純兵 (2)桐蔭
52:09.97三栖 知也 (3)星林
62:13.72静川 陽向 (2)野上中
72:25.60浦 優斗 (2)智辯中
82:49.14髙﨑 俐月 (3)西浜中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.17 Q金丸 雅史 (3)近大和歌山
22:03.11大江 智也 (2)日高
32:03.26小林 大輝 (2)桐蔭
42:07.34仲 駿一 (3)新宮
52:12.41東出 脩汰 (2)海南
62:17.60吉田 けい潤 (2)熊野
72:24.95雨澤 翼 (2)新宮
DNS北畠 青空 (2)野上中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.39 Q石井 裕真 (2)和歌山北
22:06.35中村 洋慧 (3)岩出中
32:10.95原 悠太 (3)紀見北中
42:12.17山﨑 丈太 (3)貴志川
52:14.49北野 暖 (2)和歌山北
62:21.51井関 翔真 (2)河北中
72:30.98土肥 諄也 (3)河北中
DNS服部 功雅 (3)向陽

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.28 Q堂本 颯斗 (2)橋本
22:03.80田村 翔 (2)和歌山北
32:09.26水越 陸和歌山陸協
42:09.65渕川 直紀和歌山陸協
52:22.07宮本 幹也 (2)文成中
62:22.55濵路 峻矢 (2)神島
DNS植村 悦至 (3)和歌山パラアスリートクラブ
DNS鹿嶋 優生磨 (3)耐久

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.31 Q山本 玲於奈 (4)和歌山大
22:02.55西谷 太一 (3)南部
32:06.42南村 椋大 (3)耐久
42:07.25池尻 拓未 (3)和歌山工
52:10.37溝口 倫生 (2)南部
62:11.26宮﨑 大地 (2)向陽
72:19.66山下 凌世 (3)河北中
82:27.65立花 脩土 (3)楠見中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.19 Q石原 陽平 (1)摂南大
22:04.92福島 直樹 (2)河北中
32:05.38根来 賢太郎 (3)那賀
42:07.02川口 聡琢 (2)紀之川中
52:13.22荒井 天輝 (3)日高
62:17.46若林 浩大 (2)耐久
72:22.16木下 敬太 (1)紀見北中
DNS月野 雄斗 (2)海南

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.52 Q島田 寛也 (3)箕島
22:03.11中野 一星 (3)桐蔭
32:03.52渡部 正基 (3)日高
42:08.85早川 和希 (3)熊野
52:10.76久保 春樹 (2)紀央館
62:12.46藤田 太郎 (3)向陽
72:29.61新田 隼 (2)紀央館
82:41.83永山 祐 (3)西浜中

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:00.33 Q小久保 星音 (3)和歌山北
22:00.72川口 拓己 (3)智辯和歌山
32:02.42西 恭平 (3)田辺
42:04.22門 大地 (3)和歌山商
52:09.04山田 奨真 (3)西脇中
62:10.51橋爪 虎太郎 (2)笠田
72:22.02尾嵜 優志 (2)古佐田丘中
82:28.09南方 隼斗 (2)明和中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.71石井 裕真 (2)和歌山北
21:57.88池﨑 和海和歌山陸協
31:58.65小久保 星音 (3)和歌山北
41:58.74石原 陽平 (1)摂南大
51:59.64金丸 雅史 (3)近大和歌山
62:00.84堂本 颯斗 (2)橋本
72:01.87根来 昴汰 (3)海南
82:03.55山本 玲於奈 (4)和歌山大
92:04.27島田 寛也 (3)箕島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.03 Q堂本 颯斗 (2)橋本
24:18.33 Q根来 昴汰 (3)海南
34:21.48門 大地 (3)和歌山商
44:23.36福島 直樹 (2)河北中
54:28.95橋爪 虎太郎 (2)笠田
64:33.57家本 拓和歌山県庁
74:33.73静川 陽向 (2)野上中
84:37.47渕川 直紀和歌山陸協
94:42.40赤山 瑛基 (2)星林
104:46.00安東 海音 (1)西脇中
114:49.70岡田 元輝 (2)紀之川中
125:00.93山本 久記 (1)箕島中
135:03.91辻本 幸星 (1)和歌山陸協
DNS宮井 康貴 (3)日高
DNS濵口 陸 (1)日高
DNS月野 雄斗 (2)海南
DNS松本 凪流 (2)南部

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:19.83 Q上北 阿槻 (2)和歌山北
24:20.09 Q東本 拓也和歌山陸協
34:23.07中山 友哉 (3)田辺工
44:29.55溝口 倫生 (2)南部
54:29.93柏木 光月 (2)日高
64:33.74田ノ本 稜 (1)箕島
74:35.63北野 暖 (2)和歌山北
84:43.12木村 光暉 (2)向陽
94:46.52秦 祥太 (3)耐久中
105:01.48南方 隼斗 (2)明和中
115:04.56鍬初 佑樹 (2)明和中
125:15.97岡本 幸治 (3)下津第二中
135:16.91古川 良成 (2)明和中
DNS下村 海斗 (2)粉河
DNS山本 昂城和歌山パラアスリートクラブ
DNS山本 祐也 (2)和歌山工
DNS横田 光貴 (6)和歌山県立医科大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.96 Q小久保 星音 (3)和歌山北
24:17.09 Q湯川 圭祐 (3)日高
34:18.31渡部 正基 (3)日高
34:18.31奥野 雄貴花王
54:25.44尾崎 圭亮 (3)和歌山北
64:31.94松山 尚生和歌山県庁
74:32.40嶋田 聖輝 (3)海南中
84:39.42石原 大暉 (2)松洋中
94:41.24中島 拓哉 (3)星林
104:45.39由良 勇人 (2)南部
114:54.97生駒 蓮 (3)東中
124:58.47坂口 陽太郎 (2)亀川中
135:33.59貴志 友幸 (3)和歌山パラアスリートクラブ
DNS宮田 尊 (1)河北中
DNS西﨑 直人 (2)箕島
DNS池﨑 和海和歌山陸協
DNS壷井 隆稜和歌山陸協

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.49 Q石原 陽平 (1)摂南大
24:17.78 Q金丸 雅史 (3)近大和歌山
34:18.18大江 智也 (2)日高
44:28.80仲 駿一 (3)新宮
54:29.38和久谷 瑠風 (3)和歌山工
64:34.59日茂 優真 (3)新宮
74:34.72早川 和希 (3)熊野
84:37.74山田 奨真 (3)西脇中
94:37.80山本 萩 (2)橋本
104:39.36松本 虎和 (1)南部
114:39.90井関 翔真 (2)河北中
124:48.38吉丸 博隆和歌山マスターズ
134:48.74宮武 奏門 (2)西脇中
145:06.73宮田 翔 (1)河北中
155:18.60鹿嶋 莞慎 (3)紀之川中
166:03.54森山 大輝 (3)西脇中

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:09.81 Q家吉 新大 (3)和歌山北
24:14.69 Q山本 玲於奈 (4)和歌山大
34:15.27 q豆塚 大地 (3)箕島
44:17.66 q田中 陽貴 (1)桐蔭
54:29.85池尻 拓未 (3)和歌山工
64:33.79志波 李空 (3)熊野
74:34.11東出 脩汰 (2)海南
84:42.37吉田 けい潤 (2)熊野
94:42.61河村 陽向 (3)西脇中
104:48.92中筋 陸駆 (3)和歌山パラアスリートクラブ
114:49.99福田 恵也 (2)紀央館
124:57.16末冨 光輝 (2)粉河
134:59.11木下 敬太 (1)紀見北中
145:22.13仙田 優斗 (2)紀之川中
DNS若野 聖人 (3)和歌山北
DNS若林 良樹 (2)下津第二中

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:10.88 Q井澗 翔太 (3)田辺工
24:11.16 Q吉見 侑輔 (3)和歌山工
34:14.59 q中村 光稀 (2)和歌山北
44:18.83西谷 太一 (3)南部
54:20.88栗山 和也 (3)南部
64:23.14崎山 裕介和歌山マスターズ
74:31.05岡田 祐紀 (3)海南
84:31.90宮井 一篤 (3)和歌山工
94:34.05白樫 理雄 (3)海南中
104:34.32保田 風馬 (3)紀見北中
114:39.61中西 悠吏 (3)松洋中
124:40.27夏見 亮佑 (2)紀央館
134:47.48山﨑 丈太 (3)貴志川
144:53.93山田 司瑳 (2)箕島中
155:30.81大久保 優斗 (3)明和中
165:43.11宮﨑 公崇 (2)文成中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.17小久保 星音 (3)和歌山北
24:01.00井澗 翔太 (3)田辺工
34:08.82石原 陽平 (1)摂南大
44:10.09東本 拓也和歌山陸協
54:10.49上北 阿槻 (2)和歌山北
64:11.60中村 光稀 (2)和歌山北
74:12.55吉見 侑輔 (3)和歌山工
84:16.93湯川 圭祐 (3)日高
94:18.20根来 昴汰 (3)海南
104:20.20田中 陽貴 (1)桐蔭
114:20.64堂本 颯斗 (2)橋本
124:32.13豆塚 大地 (3)箕島
DNF山本 玲於奈 (4)和歌山大
DNS家吉 新大 (3)和歌山北
DNS金丸 雅史 (3)近大和歌山

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:11.20寺井 京 (1)田辺工
29:18.73安部 広大 (1)田辺工
39:26.82塩路 悠耀 (1)田辺工
49:29.66若林 良樹 (2)下津第二中
59:37.16大家 利公 (1)田辺工
69:42.86三栖 滉介 (3)海南中
79:47.26露口 大地 (3)海南中
89:50.14有本 輝 (1)田辺工
99:51.43奥野 雄貴花王
109:53.52村田 健輔 (1)和歌山北
119:54.05豆塚 空 (2)箕島
129:55.99岩本 侑羽 (1)田辺工
1310:02.97日茂 優真 (3)新宮
1410:03.24井関 翔真 (2)河北中
1510:03.41河村 陽向 (3)西脇中
1610:06.21安東 海音 (1)西脇中
1710:07.17生駒 蓮 (3)東中
1810:07.19上田 樹 (3)海南中
1910:11.58中西 悠吏 (3)松洋中
2010:14.16保田 風馬 (3)紀見北中
2110:14.45石原 大暉 (2)松洋中
2210:17.82小谷 隼之介 (3)文成中
2310:19.39松本 虎和 (1)南部
2410:23.75岡田 元輝 (2)紀之川中
2510:26.06澳 彰吾 (2)文成中
2610:34.63吉丸 博隆和歌山マスターズ
2710:41.75宮武 奏門 (2)西脇中
2811:04.98鹿嶋 莞慎 (3)紀之川中
2911:05.67岡本 幸治 (3)下津第二中
3011:17.75大久保 優斗 (3)明和中
3111:20.66宮田 翔 (1)河北中
3211:22.11仙田 優斗 (2)紀之川中
3311:59.12古川 良成 (2)明和中
DNS大原 眞静 (1)田辺工
DNS牧口 蓮太 (3)楠見中
DNS田中 聖士 (1)和歌山北
DNS宮田 尊 (1)河北中
DNS森山 大輝 (3)西脇中
DNS佐野 圭 (3)和大附中
DNS壷井 隆稜和歌山陸協

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:09.39家吉 新大 (3)和歌山北
215:24.08古井 雅也和歌山陸協
315:30.83小久保 星音 (3)和歌山北
415:33.20山田 貫太 (4)和歌山大
515:37.53吉見 侑輔 (3)和歌山工
615:39.25中島 章雄和歌山RC
715:41.81竹中 俊樹和歌山RC
815:51.70上北 阿槻 (2)和歌山北
915:53.10井澗 翔太 (3)田辺工
1015:53.25樋瀬 翔希 (3)和歌山工
1115:54.35湯川 圭祐 (3)日高
1215:57.09田上 勝梧 (3)田辺
1315:58.59薮本 圭司和歌山県庁
1416:11.31中山 友哉 (3)田辺工
1516:17.83井澗 洸太 (3)田辺工
1616:23.94宮本 寛司和歌山RC
1716:27.93向井 空海 (2)和歌山北
1816:42.06松本 稜也 (3)紀央館
1916:43.10尾崎 圭亮 (3)和歌山北
2016:48.39小野田 圭杜 (3)海南
2116:54.88谷本 悠和歌山陸協
2217:02.45向井 惇和歌山RC
16:49.85亀井 良輝 (3)桃山学院大
DNS宮井 康貴 (3)日高
DNS中村 光稀 (2)和歌山北
DNS安東 伶音 (2)和歌山北
DNS入学 遼治和歌山陸協
DNS城本 尚斗和歌山県庁

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:11.26中山 真大 (3)日高
216:24.18栗山 和也 (3)南部
316:27.66清水 友登 (3)田辺工
416:36.09三浦 雄亮和歌山県庁
516:37.84五味 海心 (2)熊野
616:40.87和久谷 瑠風 (3)和歌山工
716:51.23小山 智成 (3)日高
816:52.64田端 千紘 (3)桐蔭
916:54.06松本 凪流 (2)南部
1016:54.59福本 翔 (3)田辺工
1116:56.91前田 賢二和歌山陸協
1216:57.33中平 悠馬 (3)田辺
1316:58.66山本 人和 (2)和歌山北
1417:15.01宮井 一篤 (3)和歌山工
1517:23.78岡田 祐紀 (3)海南
1617:38.38上畑 陸 (2)UAC
1717:40.20家本 拓和歌山県庁
1817:45.26福田 恵也 (2)紀央館
1917:50.35柏木 光月 (2)日高
2017:56.43由良 勇人 (2)南部
2118:22.08夏見 亮佑 (2)紀央館
17:01.41高橋 保幸大阪陸協
DNF豆塚 大地 (3)箕島
DNS赤山 瑛基 (2)星林
DNS片畑 弥偲 (2)和歌山工
DNS清水 大幹和歌山県庁
DNS横田 光貴 (6)和歌山県立医科大
DNS山本 祐也 (2)和歌山工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.6)

順位記録選手所属
115.12 Q赤坂 直生 (5)和歌山大
215.68 Q古川 樹 (2)熊野
315.90 Q安達 蓮 (3)熊野
415.90 q楠本 昂也 (2)近大和歌山
516.10嶋本 悠 (2)箕島
616.69古湖 逸斗 (2)田辺
717.29岩井 勝史 (2)和歌山北
15.52小湊 太一 (3)天理大・大阪
DQ T6竹中 風優 (1)熊野

男子 110mH 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
115.52 Q濱田 優介 (3)箕島
215.57 Q松場 文哉 (2)熊野
315.66 Q晄 眞空 (3)熊野
415.90 q梅本 一平 (2)和歌山大
516.09赤坂 大地 (3)近大和歌山
616.35淵田 聖 (1)近大和歌山
719.91田ノ岡 翼 (2)熊野
DNS小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大・岡山
DNS大上 将志TSUBOISPORTS

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-2.7)

順位記録選手所属
115.48濱田 優介 (3)箕島
215.59赤坂 直生 (5)和歌山大
315.65松場 文哉 (2)熊野
415.74梅本 一平 (2)和歌山大
516.04安達 蓮 (3)熊野
616.21楠本 昂也 (2)近大和歌山
716.28古川 樹 (2)熊野
DNS晄 眞空 (3)熊野

 

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
115.22安達 蓮 (3)熊野
215.33長岡 佳希 (1)海南
315.46嶋本 悠 (2)箕島
415.64古川 樹 (2)熊野
516.12岡本 隆太 (1)海南
616.53岩井 勝史 (2)和歌山北
720.50竹中 風優 (1)熊野
DQ T6北畑 歩睦 (3)近大和歌山中
DNS田林 由佑吏 (1)橋本

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.11 Q伊藤 宏至 (2)龍谷大
255.47 Q井田 浩平 (3)関西大
356.76 Q松場 文哉 (2)熊野
458.97大矢 浩嵩 (3)熊野
51:01.08柏木 将次 (3)日高
61:02.39朝川 昇 (3)那賀
DQ T6中村 悦人 (3)日高
DNS田林 由佑吏 (1)橋本
DNS小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大・岡山

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.94 Q伊藤 大翔 (3)桃山学院大
256.56 Q安達 蓮 (3)熊野
356.92 Q古川 樹 (2)熊野
458.69 q梅本 一平 (2)和歌山大
558.87 q永井 翔 (3)神島
659.91恩賀 敦也 (3)那賀
71:01.94古湖 逸斗 (2)田辺
81:04.75新谷 颯汰 (2)桐蔭

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.51伊藤 宏至 (2)龍谷大
254.92井田 浩平 (3)関西大
358.02安達 蓮 (3)熊野
458.39古川 樹 (2)熊野
559.22梅本 一平 (2)和歌山大
659.90永井 翔 (3)神島
DNS伊藤 大翔 (3)桃山学院大
DNS松場 文哉 (2)熊野

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.29松本 稜也 (3)紀央館
29:58.21中山 真大 (3)日高
310:06.41小山 智成 (3)日高
410:11.39樋瀬 翔希 (3)和歌山工
510:18.52田上 勝梧 (3)田辺
610:21.31向井 空海 (2)和歌山北
710:23.93小野田 圭杜 (3)海南
810:28.84藤代 湧介 (3)摂南大
910:38.72山本 萩 (2)橋本
1010:40.35山本 人和 (2)和歌山北
1110:42.08穂垣 智博 (2)和歌山大
1210:43.36田端 千紘 (3)桐蔭
1410:49.26中平 悠馬 (3)田辺
1510:53.42五味 海心 (2)熊野
1610:57.79水越 陸和歌山陸協
DQ T3清水 友登 (3)田辺工
DNS橋本 昇磨 (3)和歌山大
DNS若野 聖人 (3)和歌山北

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:32.66岩井 和也 (3)和歌山北
221:39.39井澗 洸太 (3)田辺工
325:00.34芝辻 晴裕 (2)和歌山北
DQ W3福本 翔 (3)田辺工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.07 q坂倉-小倉-安達-宮﨑熊野
243.63 q橋本-松岡-西角-濱本和歌山大A
343.65 q田中-北-吉原-上野桐蔭
443.88 q林-北野-阪上-山口向陽
545.00黒木-内藤-恩賀-根来那賀
645.79藤谷-福山-三木-中村明和中
749.01西村-磯田-中西-中野西脇中
850.07千々松-滝本-竹添-植村有功中
DNS 西浜中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.18中澤-川嶋-岡田-長岡海南
244.27村瀬-杉本-中島-土谷初芝橋本
345.25古湖-久保井-森口-水本田辺A
445.34淵上-濱田-酒井-岡田開智
546.19田中-山内-北尾-薗紀之川中
646.85松本-佐藤-藤井-南出古佐田丘中
748.03永松-北畑-中村-稲垣近大和歌山中
DNS 笠田

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.83 q熊谷-籾木-大上-平井TSUBOISPORTS
243.38 q堀本-髙濃-山本-田端日高
345.87小手川-中垣内-岩田-土井新宮
446.01坂井-武田-陸平-狼谷田辺B
DQ R3佐々木-池田-浦木-田中和歌山大B
DNS 紀見北中
DNS 橋本
DNS 紀央館

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.63 q塚本-井辺-淵田-楠本近大和歌山
243.91 q端山-西川-上-増本和歌山商
344.53福山-堀井-富永-柴田29SA
444.72岩井-山田-阪本-浴田和歌山北
546.16石本-辻-竹中-奥野海南中
649.59前川-山地-川尾-浦智辯中
DQ R3松村-宮﨑-林-竹村向陽中
DNS 星林

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.13橋本-松岡-濱本-中岡和歌山大A
242.81坂倉-小倉-安達-川口熊野
342.90堀本-髙濃-山本-田端日高
443.12田中-北-坂部-上野桐蔭
543.17塚本-井辺-淵田-楠本近大和歌山
643.78林-北野-阪上-山口向陽
744.12端山-西川-上-増本和歌山商
DNS熊谷-籾木-大上-平井TSUBOISPORTS

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.91 q坂倉-安達-松場-晄熊野A
23:26.50 q田端-玉木-伊井-山本日高
33:26.90 q古川-小倉-大矢-川口熊野B
43:27.10 q北-上野-中野-小林桐蔭
53:27.78 q矢田-南村-鹿嶋-中山耐久
63:28.88 q角川-金川-赤山-三栖星林
73:30.62 q塚本-栗本-赤坂-淵田近大和歌山
83:33.85山口-刀祢-鈴川-阪上向陽
93:42.18古湖-陸平-坂井-狼谷田辺B

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.78 q松岡-中岡-橋本-濱本和歌山大
23:31.15久保井-武田-西-森口田辺A
33:31.27山本-岩崎-堀田-前田笠田
43:31.32長屋-浴田-阪本-中村和歌山北
53:39.94内藤-須田-黒木-朝川那賀
63:40.80海堀-堂本-山本-越智橋本
73:45.81岩田-仲-日茂-雨澤新宮
DNS 和歌山商

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.86坂倉-安達-松場-晄熊野A
23:27.02北-上野-中野-小林桐蔭
33:27.29古川-志波-小倉-大矢熊野B
43:28.71堀本-玉木-伊井-山本日高
53:29.20矢田-南村-鹿嶋-中山耐久
63:30.82井辺-水口-淵田-野口近大和歌山
73:31.64角川-金川-赤山-三栖星林
DNS松岡-中岡-橋本-濱本和歌山大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95榎本 太一 (3)和歌山北
21.90晄 眞空 (3)熊野
31.85圡井 亮 (3)神島
41.70小宮 泰誠 (3)日高中
51.70加藤 綾 (1)熊野
NM武田 凜太郎 (3)田辺
NM大矢 浩嵩 (3)熊野
NM中西 巧 (3)近大和歌山中
NM山地 海渡 (2)粉河
DNS藤本 海人 (2)紀央館
DNS赤窄 匠海 (3)和歌山北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40水口 智貴 (1)近大和歌山
23.70福井 誠大 (1)近大和歌山
4.40千藤 瑛司 (4)大阪教育大・愛知
4.40佐藤 隼希 (3)大阪教育大・大阪
NM井辺 敬太 (3)近大和歌山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.75 -1.0田中 俊樹W.A.S
26.71 +0.1栗本 昌磨 (3)近大和歌山
36.67 -1.5濱田 魁人 (2)開智
46.48 +0.2鈴川 大介 (3)向陽
56.26 -2.5晄 眞空 (3)熊野
66.09 -1.8久保 輝希 (2)和歌山大
75.98 -1.6原 海人 (3)熊野
85.93 -2.5佐久間 歩 (3)熊野
95.84 -2.0諏訪 皓己 (2)初芝橋本
105.74 -1.4服部 賢人 (3)近大和歌山
115.72 -1.3古久保 壮舞 (1)熊野
125.70 -1.5奥 杏詩 (1)箕島
135.69 -1.3椿原 晟也 (2)和歌山工
145.60 -0.8久司 航輝 (2)那智中
155.52 -1.4西川 諒 (3)海南
165.51 -0.5森井 健心 (1)向陽
175.49 -1.7手谷 大夢 (3)龍神中
185.36 -1.6山本 海地 (1)星林
195.31 -2.4木村 栄光 (2)紀央館
205.27 -2.1大村 和誠 (2)紀央館
214.76 -1.1細尾 悠馬 (2)日高
224.47 -0.8津守 利泉 (3)古佐田丘中
234.13 -2.3寒川 櫂人 (3)龍神中
243.67 -1.3藤本 海人 (2)紀央館
253.57 -2.8寺本 光希 (2)野上中
263.50 -2.8森下 煌生 (2)古佐田丘中
DNS永浜 航佑 (3)明和中
DNS矢田 勇海 (3)東中
DNS西畑 健太郎 (3)明和中
DNS橋脇 一哲 (2)明和中
DNS花谷 玲斗 (2)耐久中
DNS宮本 照久 (1)桐蔭
DNS谷本 真W.A.S
DNS小林 拓未 (2)紀之川中
DNS垣内 甫 (3)西脇中
DNS山田 晃佑 (1)和歌山北

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.76 +0.5坂部 海太 (2)桐蔭
26.24 -0.2淵上 大地 (2)開智
36.19 +0.5北 凌伎 (3)桐蔭
45.99 -0.3久保井 涼 (3)田辺
55.96 -1.3濱口 遥規W.A.S
65.94 -0.9中垣内 佑 (3)新宮
75.84 -1.0井原 健人 (3)日高
85.79 -1.1海堀 歩夢 (2)橋本
95.79 -0.2塩路 添真 (1)和歌山北
105.70 -1.7井田 一季 (1)熊野
115.70 +0.7南方 直輝 (2)海南
125.69 -0.1西川 諄 (3)和歌山商
135.39 -1.9谷口 隼 (2)向陽
145.37 -2.0川原 裕翔 (3)初島中
155.18 -1.3松本 聖 (3)古佐田丘中
165.13 -0.9橘 佳希 (3)粉河
175.05 -1.5児玉 啓晟 (2)粉河
184.99 -0.7栗本 翔 (2)星林
194.99 +0.1南 啓太 (3)岩出第二中
204.27 -1.5月野 可惟 (1)和歌山陸上クラブ
214.04 -3.2田中 佑希 (1)和歌山陸上クラブ
NM薗 秀太 (3)紀之川中
NM宮本 涼 (2)熊野
NM向井 大陽 (3)笠田
NM赤松 知積 (2)箕島中
NM三木 湧吾 (3)明和中
NM田中 大智 (3)星林
DNS山本 隼士 (2)紀之川中
DNS上野 蒼真 (2)明和中
DNS福山 琉雲 (3)明和中
DNS小池 生真 (2)明和中
DNS津守 優斗 (2)耐久中
DNS辻本 裕士 (2)明和中
DNS小西 莉玖 (2)明和中
DNS延坂 智哉 (2)箕島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.10 +0.7佐久間 歩 (3)熊野
213.86 +2.3児玉 吏駆 (3)南部
313.66 +1.3原 海人 (3)熊野
413.47 +0.8鈴川 大介 (3)向陽
513.19 -1.6晄 眞空 (3)熊野
612.95 +0.9椿原 晟也 (2)和歌山工
712.80 -0.3陸平 拓海 (3)田辺
812.77 +1.0木村 栄光 (2)紀央館
912.40 +1.4海堀 歩夢 (2)橋本
1012.29 +0.0中垣内 佑 (3)新宮
NM大村 和誠 (2)紀央館
NM野口 遊大 (3)近大和歌山
NM南方 直輝 (2)海南
NM南 啓太 (3)岩出第二中
NM古久保 壮舞 (1)熊野
NM垣内 甫 (3)西脇中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.00阪上 拓真 (3)鹿屋体育大
211.92大前 敬信 (2)和歌山北
38.21畠中 悠人 (2)和歌山
47.69森下 颯太 (3)粉河
56.00根来 哲平 (2)粉河
DNS井戸 良 (2)日高
DNS前 智貴 (2)大阪商業大

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.50小林 聖 (1)紀央館
214.24久木 一星 (1)和歌山北
312.50奥村 夏生 (1)和歌山北
49.28川口 翔 (1)紀央館
59.24田中 友也 (3)西脇中
69.16松本 真拓 (1)紀央館
79.03石方 瑛士 (1)紀央館
DNS羽山 晴士 (3)紀之川中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.51井戸 良 (2)日高
239.30永岡 新大 (2)日高
338.41廣村 昂紀 (3)田辺
437.82大前 敬信 (2)和歌山北
537.13藤井 省伍 (3)紀央館
637.12川上 悠希 (3)箕島
736.24宮本 雄太 (2)紀央館
832.98小林 聖 (1)紀央館
931.08稗田 敦哉 (3)田辺
1029.22平松 莉樹 (2)箕島
1128.70木下 裕介 (3)紀央館
1227.91水口 寛隆 (3)和歌山商
1324.43松本 真拓 (1)紀央館
1423.15寒川 翔 (2)南部
1521.58田中 友也 (3)西脇中
1621.48杉原 鼓大 (3)東中
DNS片田 清也 (3)近大和歌山中

 

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.51井戸 良 (2)日高
239.30永岡 新大 (2)日高
338.41廣村 昂紀 (3)田辺
437.82大前 敬信 (2)和歌山北
537.13藤井 省伍 (3)紀央館
637.12川上 悠希 (3)箕島
736.24宮本 雄太 (2)紀央館
832.98小林 聖 (1)紀央館
931.08稗田 敦哉 (3)田辺
1029.22平松 莉樹 (2)箕島
1128.70木下 裕介 (3)紀央館
1227.91水口 寛隆 (3)和歌山商
1324.43松本 真拓 (1)紀央館
1423.15寒川 翔 (2)南部
1521.58田中 友也 (3)西脇中
1621.48杉原 鼓大 (3)東中
DNS片田 清也 (3)近大和歌山中

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
159.05北亦 将成W.A.S
255.76児島 伸幸W.A.S

 

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149.91木下 裕介 (3)紀央館
248.88武田 伊央 (3)海南
342.94湯川 海 (3)日高
442.47岡本 有平 (3)和歌山北
542.19保井 蔵人 (2)和歌山北
641.93橋本 圭司 (3)和歌山工
738.74沖野 奏至 (2)紀央館
838.70今永 翔真 (3)開智
934.00岡本 奏汰 (2)開智
1029.79山口 巧人 (2)和歌山
NM古井 颯汰 (2)和歌山北
NM酒井 慶次朗 (3)初芝橋本
NM藤井 省伍 (3)紀央館
NM岡本 真人 (2)田辺
DNS福居 尚馬 (2)和歌山商

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
170.55横堀 雅孝 (4)大阪教育大
265.29谷口 健太 (4)鹿屋体育大
362.33稗田 敦哉 (3)田辺
457.67西口 拓茉 (3)和歌山北
556.90西川 永遠 (3)和歌山北
655.94浦木 奏汰 (4)和歌山大
751.81水口 寛隆 (3)和歌山商
851.53廣村 昂紀 (3)田辺
946.82西 隆弥 (2)神島
1046.53橋本 圭司 (3)和歌山工
1146.21庄司 龍正 (2)和歌山北
1241.94川口 翔 (1)紀央館
1340.96晄 眞空 (3)熊野
NM菅田 千生 (3)和歌山高専
NM橋本 琉海 (2)初芝橋本
NM畠中 悠人 (2)和歌山
NM藤浦 浩司 (2)和歌山高専
NM川瀬 陸 (2)向陽
NM桑原 政磨 (2)箕島
NM沖野 奏至 (2)紀央館
NM井上 知也 (2)耐久
DNS山本 拓史 (3)日高
DNS土永 雅也 (3)和歌山北
DNS福居 尚馬 (2)和歌山商
DNS白井 理暉 (2)星林

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-3.2)

順位記録選手所属
113.17 Q上野山 真白 (3)東和中
213.30 q喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
313.84山西 真由 (1)紀見北中
413.99森田 梨緒果 (2)日高
514.14藤井 春香 (3)和歌山商
614.39中本 さくら (2)星林
715.08衣奈 礼華 (2)市和歌山
815.55山本 海音 (2)河北中

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.98 Q高野 佑香 (3)和歌山大
213.33野村 真佑 (2)紀央館
313.58村山 凜花 (2)河北中
414.32千原 楓羽里 (3)河北中
514.45橋本 栞里 (3)亀川中
615.14木村 歩未 (2)楠見中
715.24井上 裟理 (3)笠田
815.82戸田 優奈 (2)耐久中

女子 100m 予選3組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.18 Q塩﨑 那奈 (2)日高
213.33久司 侑佳 (3)新宮
314.21谷越 結衣 (3)明和中
414.23谷奥 里々佳 (3)下津第二中
514.35西山 奈都子 (1)近大和歌山
614.84平野 一花 (2)岩出第二中
715.88橋本 桃子 (2)古佐田丘中
DNS山本 愛莉 (2)紀之川中

女子 100m 予選4組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.01 Q中村 紗也 (2)和歌山
213.38小谷 真褒 (3)熊野
313.95奥山 妃菜 (3)西浜中
414.20津田 怜奈 (1)熊野
514.37前原 愛菜 (1)初芝橋本
614.62前山 瑠菜 (3)下津第二中
714.86荒木 サラ (2)紀之川中
815.39廣田 結子 (3)向陽中

女子 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.11 Q城 まなみ (2)那賀
213.45池田 亜里紗 (1)和歌山商
313.59長澤 真生 (3)東和中
413.68中井 乙未 (1)和歌山北
514.21板原 咲里 (3)河北中
615.64宮下 遥 (2)向陽中
DNS山崎 らん (2)紀之川中
DNS森山 陽香 (3)和歌山商

女子 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.05 Q恩田 怜奈 (2)和歌山北
213.26 q南方 麻央 (2)東和中
313.49池本 さくら子 (3)那賀
413.59山本 恵衣和 (2)富田中
514.45田村 実沙姫 (2)向陽中
614.87多田羅 心巴 (1)紀見北中
714.91舩山 朱里 (3)神島
DQ野上 洋華 (2)粉河

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.94 Q杉山 侑 (3)和歌山北
212.97 q齊藤 麻乃花 (2)橋本
313.35川端 杏衣里 (2)向陽
414.33木村 愛梨 (1)東和中
514.36中﨑 希花 (1)東和中
614.42鶴澤 こいと (2)有功中
715.61福田 桃花 (2)向陽中
DNS吉田 姫菜 (3)楠見中

女子 100m 予選8組 (+3.1)

順位記録選手所属
113.07 Q右田 麻耶子 (2)星林
213.48佐原 花音 (2)向陽中
313.69坂本 結衣 (2)古佐田丘中
414.09谷山 朱璃 (2)那賀
514.32山西 裕子 (1)橋本
614.63西野 結 (2)箕島中
714.96林 渚星 (2)保田中
DNS藤木 志保 (3)桐蔭中

女子 100m 予選9組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.68 Q山本 心葉 (1)和歌山北
213.73戸田 奈菜羽 (2)向陽
314.05土井 晴加 (3)西脇中
414.25末廣 千愛 (1)海南
514.81内田 朱音 (3)西脇中
615.15宮田 有桜 (2)紀之川中
DNS上原 菜乃花 (2)紀之川中
DNS池原 理奈 (1)開智

女子 100m 予選10組 (+3.3)

順位記録選手所属
112.75 Q稲荷 未来 (3)桐蔭中
212.98 q榎薗 愛咲 (2)和歌山北
313.02 q岡 稚奈 (3)桐蔭中
413.57西村 優芽 (1)近大和歌山
513.73井口 彩子 (3)上富田中
613.81北口 湖子 (3)向陽中
714.71中村 咲栄 (3)西脇中
DNS池田 梨華 (2)河北中

女子 100m 予選11組 (+2.8)

順位記録選手所属
112.50 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
213.45三橋 杏菜 (2)亀川中
313.57田村 安里彩 (3)河北中
413.65山田 萌花 (3)新宮
513.98堂西 結花 (3)紀之川中
614.15吉田 美来 (2)箕島中
714.40丹野 渚月 (2)西浜中
815.00前田 蒼依 (2)紀之川中

女子 100m 予選12組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.83 Q前原 愛梨 (1)初芝橋本
213.83嶋 来雪 (3)近大和歌山
313.87中澤 実久 (3)初島中
414.11笠松 詩音 (2)西浜中
515.03北嶋 彩琳 (3)桐蔭中
616.31川口 貴誉 (1)熊野
DNS山根木 妃菜 (2)明和中
DNS石川 怜亜 (3)和歌山北

女子 100m 予選13組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.02 Q小田 梨織 (3)熊野
213.33中西 楓実 (2)神島
313.67寒川 陽菜 (2)南部
413.99小川 和葉 (3)星林
514.19植地 彩衣 (2)新宮
615.40池田 未春 (2)初島中
DNS中俣 真菜美 (3)東海南中
DNS前田 奈那 (1)和歌山商

女子 100m 予選14組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.62 Q成川 咲菜 (2)下津第二中
213.57舩渡 真羽 (2)岩出第二中
314.06髙石 日瑚 (3)明和中
414.08辻岡 美咲 (1)和歌山北
514.16廣瀬 利奈 (2)田辺
615.09南 津麦 (2)橋本
715.72服部 天音 (2)紀之川中
DNS渕野 叶愛 (1)開智

女子 100m 予選15組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.80 Q小栗 七海 (2)和歌山北
213.38青海 夢生 (2)那賀
313.66道 明里 (2)日高
414.13福原 絢音 (1)和歌山陸上クラブ
514.14山田 菜乃椛 (2)亀川中
614.41原口 真緒 (2)紀之川中
715.48高島 莉世 (2)西浜中
815.91玉置 ありさ (2)清流中

女子 100m 予選16組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.75 Q森下 萌夏 (3)桐蔭
212.88 q稲谷 凪紗 (2)桐蔭
313.45玉置 愛梨 (2)清流中
413.76山添 幸音 (2)紀之川中
514.19太田 萌 (3)清流中
614.36楠本 彩乃 (1)日高
714.76岡 七実 (3)下津第二中
814.90吉岡 萌 (3)向陽

女子 100m 予選17組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.53 Q橋本 七海 (2)桐蔭
212.75 q福井 有香 (2)桐蔭中
313.19 q原 陽菜佳 (1)和歌山陸上クラブ
414.01宮之原 凜 (3)桐蔭中
514.17岡﨑 愛緒 (3)東中
614.58福井 葵子 (3)古佐田丘中
715.72西山 黎 (2)向陽中
DNS大谷 理子 (3)西脇中

女子 100m 予選18組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.01 Q南方 美羽 (2)和歌山北
213.16 q林 華菜 (2)明和中
313.60山田 日佳理 (2)河北中
413.61前西 咲良 (2)紀之川中
513.95峯 瑞葉 (2)古佐田丘中
614.11橋本 亜美 (3)下津第二中
715.18藪田 裕維 (3)西浜中
DNS中田 妃奈里 (1)和歌山陸上クラブ

女子 100m 予選19組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.80 Q川澄 七彩 (2)向陽
212.82 q杉本 千乃 (3)熊野
313.19 q武田 愛莉 (2)和歌山商
413.85藤野 茜 (2)紀見北中
513.94加納 もも (3)有功中
614.16森田 彩心 (3)近大和歌山
DNS星田 陽名 (3)下津第二中

女子 100m 予選20組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.85 Q川端 美珠生 (2)東和中
213.12 q森田 紗矢 (2)東中
313.53福田 千夏 (2)星林
414.12山本 彩蓮 (2)神島
514.76吉川 和子 (3)桐蔭
DNS中村 美黎 (2)紀之川中
DNS濱口 莉那 (2)和歌山商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.51 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
213.02 Q川澄 七彩 (2)向陽
313.03齊藤 麻乃花 (2)橋本
413.18喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
513.23右田 麻耶子 (2)星林
613.30榎薗 愛咲 (2)和歌山北
713.46川端 美珠生 (2)東和中
DNS城 まなみ (2)那賀

女子 100m 準決勝2組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.75 Q中村 紗也 (2)和歌山
212.83 Q山本 心葉 (1)和歌山北
312.87福井 有香 (2)桐蔭中
412.93森下 萌夏 (3)桐蔭
513.42林 華菜 (2)明和中
613.56原 陽菜佳 (1)和歌山陸上クラブ
714.06前原 愛梨 (1)初芝橋本
DNS南方 美羽 (2)和歌山北

女子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.76 Q橋本 七海 (2)桐蔭
212.84 Q杉山 侑 (3)和歌山北
313.02恩田 怜奈 (2)和歌山北
413.14小栗 七海 (2)和歌山北
513.24稲谷 凪紗 (2)桐蔭
613.35南方 麻央 (2)東和中
713.47岡 稚奈 (3)桐蔭中
DNS上野山 真白 (3)東和中

女子 100m 準決勝4組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.48 Q高野 佑香 (3)和歌山大
212.52 Q成川 咲菜 (2)下津第二中
313.02稲荷 未来 (3)桐蔭中
413.10杉本 千乃 (3)熊野
513.10塩﨑 那奈 (2)日高
613.13小田 梨織 (3)熊野
713.42武田 愛莉 (2)和歌山商
813.58森田 紗矢 (2)東中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.45高野 佑香 (3)和歌山大
212.56堂西 愛加 (2)和歌山北
312.59成川 咲菜 (2)下津第二中
412.69中村 紗也 (2)和歌山
512.72杉山 侑 (3)和歌山北
612.75橋本 七海 (2)桐蔭
712.97川澄 七彩 (2)向陽
813.01山本 心葉 (1)和歌山北

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
127.22 Q山本 心葉 (1)和歌山北
227.38 Q喜多 茉央 (2)海南
328.55小谷 真褒 (3)熊野
428.91福田 千夏 (2)星林
529.55湯垣 七彩 (2)和歌山大
630.41林 瑠李 (2)西浜中
731.48内田 朱音 (3)西脇中
832.26多田羅 心巴 (1)紀見北中

女子 200m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.56 Q川澄 七彩 (2)向陽
228.12 Q榎薗 愛咲 (2)和歌山北
328.85松本 万鈴 (3)和歌山北
429.28板橋 葵依 (3)開智
529.63山添 幸音 (2)紀之川中
631.62森中 瑞葵 (3)清流中
731.82本間 愛子 (2)日高
DNS濱口 莉那 (2)和歌山商

女子 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.05 Q小栗 七海 (2)和歌山北
228.30 Q堀江 菜々未 (3)紀見北中
329.19山本 紗矢香 (3)紀之川中
429.62岩田 萌生 (1)笠田
529.75前原 愛菜 (1)初芝橋本
629.85土井 晴加 (3)西脇中
731.46南 津麦 (2)橋本
832.13北嶋 彩琳 (3)桐蔭中

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
127.97 Q村山 凜花 (2)河北中
228.74 Q中西 楓実 (2)神島
329.23廣瀬 利奈 (2)田辺
430.96加納 もも (3)有功中
533.99玉置 ありさ (2)清流中
DNS成川 咲菜 (2)下津第二中
DNS青海 夢生 (2)那賀
DNS笠松 詩音 (2)西浜中

女子 200m 予選5組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.74 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
227.37 Q塩﨑 那奈 (2)日高
327.80 q中野 悠菜 (2)和歌山北
428.68佐原 花音 (2)向陽中
529.38森田 梨緒果 (2)日高
629.77山本 彩蓮 (2)神島
730.06雜賀 涼羽 (2)和歌山
832.32林 渚星 (2)保田中

女子 200m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
127.65 Q杉山 侑 (3)和歌山北
228.05 Q池本 さくら子 (3)那賀
328.16 q榎本 伊吹 (2)田辺
429.29戸田 奈菜羽 (2)向陽
530.68前山 瑠菜 (3)下津第二中
632.14戸田 優奈 (2)耐久中
DNS境 瑠菜 (1)箕島
DNS畑山 楓花 (2)和歌山商

女子 200m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
128.00 Q辻 薫乃 (3)新宮
228.34 Q川端 美珠生 (2)東和中
329.01坂本 結衣 (2)古佐田丘中
429.04玉置 愛梨 (2)清流中
530.13北口 湖子 (3)向陽中
631.37衣奈 礼華 (2)市和歌山
731.56丹野 渚月 (2)西浜中
DNS大谷 理子 (3)西脇中

女子 200m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.67 Q中村 紗也 (2)和歌山
227.52 Q喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
328.38 q中井 乙未 (1)和歌山北
429.10宮西 柚帆 (3)那賀
529.54峯 瑞葉 (2)古佐田丘中
629.64堂西 結花 (3)紀之川中
732.19宮田 有桜 (2)紀之川中
DNS南方 美羽 (2)和歌山北

女子 200m 予選9組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.91 Q上野山 真白 (3)東和中
228.27 Q森田 紗矢 (2)東中
328.48 q山田 萌花 (3)新宮
428.50山本 恵衣和 (2)富田中
529.23寒川 陽菜 (2)南部
629.60植地 彩衣 (2)新宮
DNS谷山 朱璃 (2)那賀

女子 200m 予選10組 (+1.4)

順位記録選手所属
127.81 Q小田 梨織 (3)熊野
227.83 Q城 まなみ (2)那賀
328.60前西 咲良 (2)紀之川中
428.83奥山 妃菜 (3)西浜中
530.18原口 真緒 (2)紀之川中
630.39湯川 真緒 (3)日高
DNS中俣 真菜美 (3)東海南中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.35 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
226.84 Q山本 心葉 (1)和歌山北
326.94 q塩﨑 那奈 (2)日高
427.11小田 梨織 (3)熊野
527.63城 まなみ (2)那賀
628.14森田 紗矢 (2)東中
728.46中井 乙未 (1)和歌山北
828.52中西 楓実 (2)神島

女子 200m 準決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.08 Q辻 薫乃 (3)新宮
227.25 Q小栗 七海 (2)和歌山北
327.75榎薗 愛咲 (2)和歌山北
427.84中野 悠菜 (2)和歌山北
527.91池本 さくら子 (3)那賀
628.29村山 凜花 (2)河北中
728.43榎本 伊吹 (2)田辺
DNS上野山 真白 (3)東和中

女子 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.50 Q中村 紗也 (2)和歌山
226.75 Q杉山 侑 (3)和歌山北
326.87 q喜多 茉央 (2)海南
427.17川澄 七彩 (2)向陽
527.25川端 美珠生 (2)東和中
627.54喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
728.07堀江 菜々未 (3)紀見北中
DNS山田 萌花 (3)新宮

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-3.1)

順位記録選手所属
126.09堂西 愛加 (2)和歌山北
226.91中村 紗也 (2)和歌山
326.95杉山 侑 (3)和歌山北
427.26辻 薫乃 (3)新宮
527.31喜多 茉央 (2)海南
627.46塩﨑 那奈 (2)日高
727.75山本 心葉 (1)和歌山北
828.31小栗 七海 (2)和歌山北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.94 Q毛利 かなで (4)和歌山大
21:01.29上田 百合子 (4)和歌山大
31:03.82中野 悠菜 (2)和歌山北
41:05.16東本 佳依 (2)古佐田丘中
51:05.94濵窄 咲桜 (3)田辺
61:06.36道 明里 (2)日高
71:11.57南 津麦 (2)橋本
81:13.44本間 愛子 (2)日高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.69 Q福岡 愛佳莉 (2)明和中
21:02.68榎本 伊吹 (2)田辺
31:02.79池本 さくら子 (3)那賀
41:03.87赤井 希光 (1)橋本
51:03.90野村 真佑 (2)紀央館
61:05.50阿部 有里 (3)有功中
71:07.83岩﨑 桃子 (3)近大和歌山
81:11.34米田 萌恵 (3)海南

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.12 Q橋本 七海 (2)桐蔭
21:01.37山本 千聖 (3)田辺
31:04.69宮西 柚帆 (3)那賀
41:05.53渡邉 星奈 (3)桐蔭
51:05.68堀江 菜々未 (3)紀見北中
61:06.08嶋 来雪 (3)近大和歌山
71:10.99田村 紗英 (1)近大和歌山
DNS荒木 サラ (2)紀之川中

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.81 Q北岡 心 (3)和歌山商
21:01.02 q畑山 楓花 (2)和歌山商
31:03.23山田 祐衣 (1)笠田
41:06.44湯垣 七彩 (2)和歌山大
51:09.53森田 彩心 (3)近大和歌山
61:10.67池本 華澄 (2)日高
DQ FS中西 礼奈 (3)耐久

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.50 Q土生川 季永 (3)近大和歌山
21:02.87喜多 茉央 (2)海南
31:04.39坂本 恵 (2)神島
41:05.06吉田 晴菜 (3)耐久
51:06.03稲本 杏奈 (2)橋本
61:07.79湯川 真緒 (3)日高
DNS井上 裟理 (3)笠田

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.00 Q森下 萌夏 (3)桐蔭
21:00.52 q辻 薫乃 (3)新宮
31:01.45小淵 菜々子 (3)新宮
41:03.45土井 舞桜 (2)上富田中
51:05.24川﨑 彩音 (1)近大和歌山
61:05.61森田 帆南 (1)近大和歌山
71:10.23西 美琴 (3)近大和歌山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.70土生川 季永 (3)近大和歌山
259.50北岡 心 (3)和歌山商
359.60森下 萌夏 (3)桐蔭
459.68畑山 楓花 (2)和歌山商
559.71福岡 愛佳莉 (2)明和中
61:00.04毛利 かなで (4)和歌山大
71:00.77橋本 七海 (2)桐蔭
81:01.42辻 薫乃 (3)新宮

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.35 Q山田 祐衣 (1)笠田
22:37.79東本 佳依 (2)古佐田丘中
32:39.78米田 萌恵 (3)海南
42:44.81東野 水咲 (2)和歌山商
52:59.91小川 琴音 (2)熊野
63:05.87宮前 奈菜 (3)和歌山パラアスリートクラブ
73:07.26青木 羽希 (3)下津第二中
2:33.14福原 結香 (1)清風南海・大阪
DNS山田 妃生菜 (3)楠見中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.66 Q菱山 愛里 (2)海南中
22:29.33木下 美咲 (2)海南
32:38.64森田 帆南 (1)近大和歌山
42:40.70林 瑠李 (2)西浜中
52:45.71角田 七菜 (2)明和中
63:00.24吉田 朋加 (2)西浜中
DNS柴原 希 (2)新宮
DNS堀 優月 (2)野上中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.91 Q田中 芙美 (2)桐蔭
22:33.68川神 茜音 (3)耐久
32:37.86硲 愛華 (2)和歌山商
42:39.07世儀 十那実 (1)笠田
52:43.19岩﨑 愛佳 (3)日高
62:45.54山本 じゅれ (3)箕島中
72:49.26守谷 凜 (3)智辯中
82:52.29今川 華 (3)智辯中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.11 Q須佐 奈菜子 (3)明和中
22:37.54谷本 理恵 (2)下津第二中
32:42.57北地 流羽 (3)西浜中
42:44.08上田 蘭菜 (2)箕島中
52:54.08赤阪 ゆう (2)野上中
63:13.48宮本 彩花 (3)西浜中
DNS稲本 杏奈 (2)橋本
DNS北嶋 彩琳 (3)桐蔭中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.79 Q谷所 翼 (2)下津第二中
22:31.78久保 瑚都 (1)TeamArai
32:40.17石井 佐和 (3)箕島中
42:40.18山田 美優 (2)桐蔭
52:44.14池本 華澄 (2)日高
62:46.13西岡 麗 (2)有功中
72:46.54山本 安佑子 (2)有功中
82:55.23矢動丸 さら沙 (3)明和中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.24 Q福岡 愛佳莉 (2)明和中
22:30.98辻之内 玲華 (2)東中
32:36.73上田 真以 (3)海南
42:37.84松木 樺菜 (3)亀川中
52:39.13佐原 花音 (2)向陽中
62:42.78小世木 玲奈 (3)耐久
72:53.36影澤 明空 (3)楠見中
83:02.29藪村 澄蓮 (3)向陽中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:24.96 Q山本 千聖 (3)田辺
22:25.17 q小畑 弥生 (1)橋本
32:35.45森下 日和 (2)和歌山商
42:37.32阿部 有里 (3)有功中
52:37.68古谷 優來 (2)古佐田丘中
62:44.52岡 七実 (3)下津第二中
72:49.30糸川 舞 (2)向陽中
82:49.36舩山 月南 (2)神島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.19山本 千聖 (3)田辺
22:19.38菱山 愛里 (2)海南中
32:20.60小畑 弥生 (1)橋本
42:24.03田中 芙美 (2)桐蔭
52:25.83谷所 翼 (2)下津第二中
62:29.64山田 祐衣 (1)笠田
72:33.85須佐 奈菜子 (3)明和中
DNS福岡 愛佳莉 (2)明和中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.20 Q菱山 愛里 (2)海南中
24:53.44 Q谷所 翼 (2)下津第二中
34:53.69 Q原 幸日 (3)日高
45:01.44 Q栗田 知幸 (2)耐久
55:04.07 q前岩 佑奈 (2)南部
65:12.50 q森下 日和 (2)和歌山商
75:12.95木下 美咲 (2)海南
85:15.94宮井 望嘉 (3)向陽
95:26.06硲 愛華 (2)和歌山商
105:26.57由良 沙優 (2)箕島中
115:28.22西谷 美咲 (1)向陽
125:34.76東野 水咲 (2)和歌山商
135:38.98吉田 朋加 (2)西浜中
145:39.07山本 安佑子 (2)有功中
155:39.86御前 ひかり (2)亀川中
165:51.36糸川 舞 (2)向陽中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.37 Q小畑 弥生 (1)橋本
24:57.63 Q三宅 愛香 (2)楠見中
34:57.75 Q林 静里奈 (3)箕島
45:00.80 Q久保 瑚都 (1)TeamArai
55:11.94 q松木 樺菜 (3)亀川中
65:12.93中西 陽菜 (3)松洋中
75:17.18谷本 理恵 (2)下津第二中
85:17.40水野 葵 (3)和歌山商
95:18.44須佐 奈菜子 (3)明和中
105:27.50上田 真以 (3)海南
115:30.80岡田 結衣 (2)南部
125:33.48岩﨑 愛佳 (3)日高
135:33.73若﨑 晴菜 (2)日高
145:33.76新井 希彩 (2)東和中
155:50.08北山 晴香 (3)亀川中
DNS山本 実那 (1)耐久

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:00.95 Q大木原 礼彩 (3)東陽中
25:07.26 Q高橋 美帆 (5)和歌山県立医科大
35:07.54 Q大沼 はるな (1)和歌山北
45:19.88 Q阿部 有里 (3)有功中
55:20.48辻之内 玲華 (2)東中
65:23.07石橋 依咲 (2)岩出第二中
75:23.19古谷 優來 (2)古佐田丘中
85:30.06山田 美優 (2)桐蔭
95:35.40山本 じゅれ (3)箕島中
105:35.64舩山 月南 (2)神島
116:04.95奥田 奈帆 (3)明和中
126:05.42北嶋 彩琳 (3)桐蔭中
136:43.09青木 羽希 (3)下津第二中
DNS柴原 希 (2)新宮
DNS川口 温架 (1)和歌山北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.68大木原 礼彩 (3)東陽中
24:45.32原 幸日 (3)日高
34:48.62谷所 翼 (2)下津第二中
44:48.63菱山 愛里 (2)海南中
54:53.84小畑 弥生 (1)橋本
64:54.55栗田 知幸 (2)耐久
74:57.95久保 瑚都 (1)TeamArai
84:59.79林 静里奈 (3)箕島
95:03.75三宅 愛香 (2)楠見中
105:05.92高橋 美帆 (5)和歌山県立医科大
115:14.63森下 日和 (2)和歌山商
125:15.53前岩 佑奈 (2)南部
135:21.13大沼 はるな (1)和歌山北
145:32.18阿部 有里 (3)有功中
155:32.30松木 樺菜 (3)亀川中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:55.80上畑 真由 (3)UAC
210:13.45小倉 稜央 (3)和歌山北
310:14.25田 藍 (3)和歌山北
410:15.28原 幸日 (3)日高
510:28.34大江 咲歩 (3)田辺中
610:32.89鈴木 杏奈 (3)和歌山北
710:35.78林 静里奈 (3)箕島
810:42.81古田 愛弥 (2)和歌山北
910:43.29三宅 愛香 (2)楠見中
1010:56.54古部 澪奈 (3)日高
1111:03.08中西 陽菜 (3)松洋中
1211:09.89福岡 真悠莉 (3)和歌山北
1311:19.85前岩 佑奈 (2)南部
1411:21.14原田 愛菜 (2)和歌山北
1511:21.21水野 葵 (3)和歌山商
1611:24.43鹿嶋 仁渚 (3)和歌山北
1711:51.48北井 彩葉 (2)東和中
1811:52.68中尾 心桜 (2)和歌山商
1912:04.66岡田 結衣 (2)南部
2012:33.17中本 ひらり (2)日高
2113:26.44佐伯 明日香 (1)海南
DNS栗田 知幸 (2)耐久

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNF美坂 ゆり (2)和歌山大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+3.2)

順位記録選手所属
115.05 Q杉本 千乃 (3)熊野
215.38 Q久司 侑佳 (3)新宮
315.85 Q坂本 恵 (2)神島
416.18 q川島 詩珠花 (2)海南
517.25笠松 友利加 (3)和歌山商
617.58田中 梨世 (3)開智

女子 100mH 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.74 Q城 まなみ (2)那賀
214.85 Q瀧田 真央 (2)田辺
316.23 Q川村 奈央 (3)神島
416.26 q伊東 咲和 (2)海南
517.03野田 楓海 (3)箕島
618.82中本 さくら (2)星林

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
114.88城 まなみ (2)那賀
214.96杉本 千乃 (3)熊野
315.01瀧田 真央 (2)田辺
415.55久司 侑佳 (3)新宮
516.14坂本 恵 (2)神島
616.56川村 奈央 (3)神島
716.76川島 詩珠花 (2)海南
817.35伊東 咲和 (2)海南

 

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組

順位記録選手所属
DNF津村 朱梨 (3)楠見中
DNF末廣 千愛 (1)海南
DNF細田 葵瑚 (1)和歌山北
DNS星田 陽名 (3)下津第二中
DNS辻本 瑠菜 (3)箕島中

女子少年B 100mH 予選2組

順位記録選手所属
DNF上野山 真白 (3)東和中
DNF藪田 裕維 (3)西浜中
DNF髙石 日瑚 (3)明和中
DNF荒木 祐璃菜 (1)和歌山北
DNS橋本 亜美 (3)下津第二中

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (-2.4)

順位記録選手所属
115.30上野山 真白 (3)東和中
217.06細田 葵瑚 (1)和歌山北
317.34末廣 千愛 (1)海南
418.78藪田 裕維 (3)西浜中
519.05津村 朱梨 (3)楠見中
DNS荒木 祐璃菜 (1)和歌山北
DNS髙石 日瑚 (3)明和中

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.49 Q瀧田 真央 (2)田辺
21:08.63 Q青海 夢生 (2)那賀
31:09.39 Q濵窄 咲桜 (3)田辺
41:10.22 q伊東 咲和 (2)海南
51:11.42赤井 希光 (1)橋本
61:12.26小川 和葉 (3)星林
DNS澤 美羽 (2)至学館・愛知
DNS小淵 菜々子 (3)新宮

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.72 Q渡邉 星奈 (3)桐蔭
21:09.33 Q杉本 千乃 (3)熊野
31:09.63 Q宮西 柚帆 (3)那賀
41:10.01 q川村 奈央 (3)神島
51:10.44坂本 恵 (2)神島
61:11.66渥美 世梨香 (2)箕島
1:00.78大谷 友梨恵加藤建設・愛知

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.55杉本 千乃 (3)熊野
21:07.79渡邉 星奈 (3)桐蔭
31:09.08濵窄 咲桜 (3)田辺
41:10.52宮西 柚帆 (3)那賀
51:10.56川村 奈央 (3)神島
61:11.05伊東 咲和 (2)海南
71:12.05瀧田 真央 (2)田辺
DNS青海 夢生 (2)那賀

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
132:32.90阪本 舞衣 (2)日高
232:55.59小川 琴音 (2)熊野

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.45 q道-塩﨑-出立-森田日高
252.73前山-谷奥-橋本-成川下津第二中
353.04岩﨑-土生川-嶋-西村近大和歌山
453.40堂西-山添-前西-山本紀之川中
554.42福井-坂本-峯-東本古佐田丘中
656.30中村-土井-森岡-内田西脇中
757.19菱山-丸山-小阪-芝海南中
857.78伊東-喜多-川島-末廣海南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.88 q山田-久司-小淵-辻新宮
251.30 q宮之原-岡-稲荷-福井桐蔭中
351.79中西-谷川-川村-坂本神島
452.18榎本-瀧田-濵窄-輪玉田辺
553.03中本-右田-福田-小川星林
654.48藤野-堀江-多田羅-山西紀見北中
754.95野口-佐原-田村-北口向陽中
856.69太田-玉置-森中-玉置清流中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.69 q橋本-稲谷-森下-日根桐蔭
250.96 q笠松-北岡-武田-畑山和歌山商
353.28髙石-林-谷越-辻明和中
454.18橋本-三橋-山田-堀内亀川中
554.28西岡-田中-安川-板橋開智
658.59杉山-堂西-南方-山本和歌山北
DNS 楠見中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.38 q長澤-川端-南方-上野山東和中
251.40 q津田-小田-小谷-杉本熊野
351.51 q宮西-城-池本-青海那賀
454.48赤井-齊藤-山西-南橋本
555.61岡﨑-森田-角田-田村東中
656.16丹野-林-北地-笠松西浜中
756.79本村-加納-鶴澤-阿部有功中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.35橋本-稲谷-森下-日根桐蔭
250.05長澤-川端-南方-上野山東和中
350.22山田-久司-小淵-辻新宮
450.50笠松-北岡-武田-畑山和歌山商
550.69宮之原-岡-稲荷-福井桐蔭中
650.72津田-小田-小谷-杉本熊野
751.58道-塩﨑-出立-森田日高
851.79宮西-城-池本-青海那賀

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:07.80 q榎本-瀧田-濵窄-山本田辺
24:12.27 q小淵-久司-山田-辻新宮
34:13.49 q岩﨑-土生川-森田-嶋近大和歌山A
44:15.39 q吉田-川神-栗田-中西耐久
54:19.88森田-塩﨑-湯川-道日高
64:20.69岩田-山田-藤田-世儀笠田
74:29.82中本-右田-小川-福田星林

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:08.65 q中野-古田-松本-堂西和歌山北
24:13.12 q橋本-田中-渡邉-山田桐蔭
34:15.28 q城-池本-青海-宮西那賀
44:15.63 q笠松-北岡-藤井-畑山和歌山商
54:24.31齊藤-小畑-赤井-南橋本
64:30.96西山-川﨑-西-田村近大和歌山B

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.66中野-古田-杉山-堂西和歌山北
24:05.61橋本-田中-渡邉-稲谷桐蔭
34:06.32山田-久司-小淵-辻新宮
44:12.99榎本-瀧田-濵窄-山本田辺
54:14.35藤井-北岡-森下-畑山和歌山商
64:16.34城-池本-青海-宮西那賀
74:18.38岩﨑-土生川-森田-嶋近大和歌山A
84:19.80吉田-栗田-川神-中西耐久

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70松本 万鈴 (3)和歌山北
21.65大上 七海TSUBOISPORTS
31.50日根 千晴 (2)桐蔭
41.50輪玉 愛菜 (3)田辺
51.45前西 咲良 (2)紀之川中
61.45大川 菜々未 (2)南部中
71.45藤田 恵里奈 (2)笠田
81.40小畑 琴音 (1)和歌山高専
91.40廣辻 華 (2)紀央館
101.30森岡 美羽 (3)西脇中
111.30立石 紫麻 (3)開智
NM島本 湖羽 (2)河北中
NM森中 瑞葵 (3)清流中
NM田村 彩楓 (3)河北中
NM舩山 朱里 (3)神島
NM嶋本 一葉 (2)開智
DNS増井 莉子 (3)向陽
DNS高島 萌愛 (3)初島中
DNS柏木 未有 (3)新宮
DNS寺井 琉海 (1)和歌山商
DNS荒木 祐璃菜 (1)和歌山北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60 NGR田畑 奈都希 (3)桐蔭
22.90臼井 晴香 (2)神戸大
3.50篠崎 稔里 (2)至学館・愛知
3.70塩崎 泉 (1)筑波大・愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
25.31 -0.7稲谷 凪紗 (2)桐蔭
45.20 +2.0恩田 怜奈 (2)和歌山北
55.06 +0.2成川 咲菜 (2)下津第二中
74.97 +0.1森田 紗矢 (2)東中
84.92 -0.4林 華菜 (2)明和中
94.91 -0.1出立 風佳 (2)日高
114.85 -0.1齊藤 麻乃花 (2)橋本
144.66 +2.0福原 絢音 (1)和歌山陸上クラブ
164.62 +0.4板橋 葵依 (3)開智
174.61 +0.3山西 真由 (1)紀見北中
184.55 +2.0宮之原 凜 (3)桐蔭中
194.53 +0.2山西 裕子 (1)橋本
234.39 +1.9吉田 姫菜 (3)楠見中
254.36 -0.2太田 萌 (3)清流中
264.34 -0.7城田 夏生 (2)和歌山工
284.28 +0.6輪玉 愛菜 (3)田辺
343.99 +2.5中澤 実久 (3)初島中
363.87 +0.4深瀬 羽夏 (3)龍神中
373.84 +0.0小栗 七海 (2)和歌山北
413.60 +1.7松尾 朋香 (2)有功中
NM本村 優果 (3)有功中
DNS中俣 真菜美 (3)東海南中
DNS山本 愛莉 (2)紀之川中
DNS上原 菜乃花 (2)紀之川中

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.33 -0.4谷川 眞佳 (3)神島
35.27 -0.6日根 千晴 (2)桐蔭
65.02 +2.7辻岡 美咲 (1)和歌山北
104.85 +1.8長澤 真生 (3)東和中
124.76 -1.1堀内 彩花 (2)亀川中
134.75 +0.1小谷 真褒 (3)熊野
154.64 +1.8川端 杏衣里 (2)向陽
204.51 -0.6田中 梨世 (3)開智
214.41 -0.1草分 野々花 (2)日高
224.40 +0.9谷奥 里々佳 (3)下津第二中
244.37 +2.5藤野 茜 (2)紀見北中
274.33 -0.6木村 愛梨 (1)東和中
294.22 +0.6谷越 結衣 (3)明和中
304.21 +1.9橋本 桃子 (2)古佐田丘中
314.17 +2.4西川 紗奈江 (3)和歌山商
324.14 -2.1廣辻 華 (2)紀央館
334.06 +0.4吉岡 萌 (3)向陽
353.95 +0.9北田 花菜 (3)龍神中
383.83 -0.3前田 蒼依 (2)紀之川中
393.73 +0.4吉川 和子 (3)桐蔭
403.73 +1.0鶴澤 こいと (2)有功中
NM田村 真瑚 (3)東中
DNS山根木 妃菜 (2)明和中
DNS柏木 未有 (3)新宮

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.78 +0.1南方 美羽 (2)和歌山北
211.37 +2.6谷川 眞佳 (3)神島
311.05 +0.2小谷 真褒 (3)熊野
410.65 +0.6川端 杏衣里 (2)向陽
510.43 +2.6川島 詩珠花 (2)海南
610.24 +2.6出立 風佳 (2)日高
79.47 +3.2城田 夏生 (2)和歌山工
89.21 +2.1草分 野々花 (2)日高
98.96 +1.2雜賀 涼羽 (2)和歌山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.59垣内 優里 (2)海南
210.88窪 千優 (2)和歌山商
310.66岡室 さくら (2)神島
49.98川口 真季 (3)笠田
59.47岡本 月菜 (1)紀央館
68.76安川 百香 (3)開智
78.23谷本 彩萌 (3)西脇中
87.96芝田 栞 (3)熊野
97.54瀧川 梢 (3)紀央館
NM児玉 聡美 (3)河北中
DNS中野 朱珠 (2)箕島
DNS堂下 奏 (3)楠見中

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
145.50酒井 梨々華 (4)東京女子体育大学
238.89森 美優 (3)紀央館
334.55木坊子 裕葉 (3)日高
433.26鳥松 あかね (3)日高
532.79榎本 茜草 (1)大阪国際大
630.13垣内 優里 (2)海南
730.01阪本 海月華 (3)湯川中
829.87花本 里美 (3)田辺
925.58境 瑠菜 (1)箕島
1023.87岡室 さくら (2)神島
1123.65西岡 瑞穂 (2)開智
1222.21谷本 彩萌 (3)西脇中
1322.00岡本 月菜 (1)紀央館
1421.86横田 愛奈 (2)明和中
1521.28薗田 恋果 (2)和歌山高専
1621.26藤木 心愛 (3)河北中
1721.09本田 依亜 (3)明和中
1820.29三宅 智子 (2)西和中
1918.71岡田 莉緒 (3)河北中
NM乙田 美咲 (2)耐久中
NM岡田 実桜 (3)初島中
NM石角 茉穂 (3)河北中

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.72木坊子 裕葉 (3)日高
239.05山原 優 (2)和歌山北
338.48野口 亜里紗 (3)和歌山商
437.29花本 里美 (3)田辺
535.62川口 真季 (3)笠田
630.97鳥松 あかね (3)日高
729.27松下 涼葉 (3)向陽
828.27窪 千優 (2)和歌山商
921.04市耒 優羽 (1)向陽
DNS森 美優 (3)紀央館

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.12野間 名津巳 (2)和歌山北
236.07岡崎 真菜 (3)和歌山大
333.50中尾 莉子 (3)開智
432.61山中 弓月和歌山マスターズ
530.82湯川 瑠美 (3)耐久
630.21瀧川 梢 (3)紀央館
729.57芝田 栞 (3)熊野
829.06土屋 萌 (3)耐久
920.55田中 梨世 (3)開智

 

 

タイトルとURLをコピーしました