山梨県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 山梨県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 山梨県予選会
国民体育大会 選考会
(2022年5月28日~29日)

画像

第76回 山梨県陸上競技選手権が 2022年5月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山梨県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.35 -3.5 Q堂阪 日向 (4)山梨学院大
211.50 -3.5三嶋 翔太METAC
311.57 -3.5宮原 正成METAC
411.66 -3.5加藤 大虎 (4)山梨学院大
511.69 -3.5奥山 隼 (3)都留高
611.78 -3.5古屋 聡太 (3)駿台甲府高
711.79 -3.5五味 勇太 (4)駿河台大
DNS有井 謙成 (1)山梨学院高

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.21 -3.3 Q渡邉 陵日医工山梨
211.26 -3.3 q田中 翔大 (2)山梨学院大
311.39 -3.3清水 陽翔 (1)駿台甲府高
411.80 -3.3三浦 悠太 (1)日川高
511.84 -3.3望月 真よっちゃばれAC
611.85 -3.3佐々木 琥珀 (1)山梨学院高
711.85 -3.3坂本 隆汰 (2)山梨学院高
811.93 -3.3山崎 響METAC

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.25 -1.8 Q長尾 行浩 (4)山梨学院大
211.32 -1.8 q土屋 拓斗日医工山梨
311.33 -1.8長田 士 (2)山梨学院大
411.46 -1.8蘇我 涼介 (2)山梨学院高
512.32 -1.8上条 稜河 (1)都留文科大
DNS岸本 拓山梨大AC
DNS松野 滉大 (4)駿河台大
DNS雨宮 暖杜 (2)山梨学院高

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.00 -3.7 Q渡邊 聖矢 (4)山梨学院大
211.27 -3.7 q田邊 太一 (3)都留高
311.43 -3.7村松 海人 (1)駿河台大
411.67 -3.7佐野 陸翔 (1)駿台甲府高
511.76 -3.7渡邊 魁葵 (2)山梨学院大
611.82 -3.7松木 英之 (2)駿台甲府高
712.08 -3.7杉山 楓METAC
DNS蘇我 俊介 (1)山梨学院大

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.46 -2.0 Q森實 高毅TYPE-R
211.69 -2.0鶴田 大貴 (3)駿台甲府高
311.76 -2.0小林 太陽 (3)甲府西高
411.78 -2.0内藤 渡和 (2)甲府工高
511.84 -2.0依田 來人 (3)巨摩高
612.04 -2.0功刀 稜琥 (2)甲府西高
DNS由井 響 (3)都留高
DNS中込 志弥 (2)巨摩高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.54 +4.4渡邊 聖矢 (4)山梨学院大
210.64 +4.4渡邉 陵日医工山梨
310.70 +4.4長尾 行浩 (4)山梨学院大
410.74 +4.4土屋 拓斗日医工山梨
510.81 +4.4田邊 太一 (3)都留高
610.85 +4.4堂阪 日向 (4)山梨学院大
710.86 +4.4田中 翔大 (2)山梨学院大
810.94 +4.4森實 高毅TYPE-R

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.35 -1.4 Q川路 武芙蓉建設
222.75 -1.4 q大八木 達(1)山梨学院大
323.02 -1.4清水 陽翔(1)駿台甲府高
423.50 -1.4五味 勇太(4)駿河台大
DNS坂本 隆汰(2)山梨学院高
DNS功刀 稜琥(2)甲府西高
DNS佐々木 琥珀(1)山梨学院高
DNS渡邉 陵日医工山梨

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.60 +0.2 Q渡邊 聖矢(4)山梨学院大
222.87 +0.2三嶋 翔太METAC
323.05 +0.2望月 真よっちゃばれAC
423.26 +0.2仲野 堅亮(3)都留興譲館高
523.28 +0.2松木 英之(2)駿台甲府高
DNS有井 謙成(1)山梨学院高
DNS中井 希(2)駿台甲府高

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.53 +0.1 Q土屋 拓斗日医工山梨
OP23.53 +0.1済間 大誠(4)上武大
DNS笠原 昇真(3)山梨学院高
DNS内藤 渡和(2)甲府工高
DNS松野 滉大(4)駿河台大
DNS由井 響(3)都留高
DNS雨宮 暖杜(2)山梨学院高

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.06 +1.3 Q保坂 凜(2)駿台甲府高
222.21 +1.3 q堂阪 日向(4)山梨学院大
322.38 +1.3 q田邊 太一(3)都留高
422.82 +1.3 q蘇我 涼介(2)山梨学院高
523.07 +1.3奥山 隼(3)都留高
623.35 +1.3長田 幸(3)富士河口湖高
DNS内藤 恭祐(3)都留高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.35 -0.6渡邊 聖矢(4)山梨学院大
221.86 -0.6保坂 凜(2)駿台甲府高
322.14 -0.6田邊 太一(3)都留高
422.14 -0.6川路 武芙蓉建設
522.22 -0.6大八木 達(1)山梨学院大
622.27 -0.6堂阪 日向(4)山梨学院大
722.60 -0.6土屋 拓斗日医工山梨
DNS蘇我 涼介(2)山梨学院高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.37 Q中井 希 (2)駿台甲府高
250.98 q金丸 滉佑 (3)身延高
353.12依田 來人 (3)巨摩高
DNS笠原 昇真 (3)山梨学院高
DNS若尾 龍弥 (1)巨摩高
DNS佐々木 琥珀 (1)山梨学院高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.35 Q大八木 達 (1)山梨学院大
250.52 q雨宮 優悟 (2)甲府東高
351.60 q村松 星哉 (3)山梨学院大
453.13矢﨑 勇太 (3)甲府工高
553.60高根 大和 (3)富士北稜高
DNS内藤 渡和 (2)甲府工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.73 Q入月 誠ノ介 (2)韮崎高
252.30紅谷 輝大 (1)山梨学院大
353.29加藤 孝明 (大4)梨大医陸
454.22宮川 玲 (1)駿河台大
OP51.89済間 大誠 (4)上武大
DNS渡邉 瑞希 (1)笛吹高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.89 Q川路 武芙蓉建設
251.76 q仲野 堅亮 (3)都留興譲館高
352.03秋山 凌大 (3)韮崎高
452.37三井 笙太朗 (3)韮崎高
554.29堀内 新 (2)都留高
DNS坂本 隆汰 (2)山梨学院高
DNS安留 海翔 (3)都留興譲館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.62川路 武芙蓉建設
249.53大八木 達 (1)山梨学院大
350.10入月 誠ノ介 (2)韮崎高
450.65中井 希 (2)駿台甲府高
550.87雨宮 優悟 (2)甲府東高
651.52金丸 滉佑 (3)身延高
752.17村松 星哉 (3)山梨学院大
852.42仲野 堅亮 (3)都留興譲館高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.09 Q村本 龍彦(4)山梨学院大
21:57.52 q仲田 真悟(1)日大スポ科
32:01.11 q渡邉 蹴斗(1)笛吹高
42:04.02井上 満喜(1)笛吹高
52:04.34安田 拓実(大5)梨大医陸
62:06.11藤森 光一郎BACK
72:06.23保坂 和志(2)甲府工高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.78 Q中込 大地(3)巨摩高
22:05.26岩田 拓真(2)東海大甲府高
32:05.29堀内 新(2)都留高
42:07.69原 稜太(3)押原中
OP1:51.81北村 魁士(1)山梨学院大
DNS荻原 悠生(2)甲府南高
DNS尾曲 魅律(3)都留興譲館高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.45 Q髙木 鼓太朗(3)韮崎高
22:01.67 q向山 汐音(3)韮崎高
32:02.35山﨑 壮志朗(3)韮崎高
42:06.72小山田 吏旺(3)都留興譲館高
52:13.46清水 大翔(1)甲府城西高
DNS渡邉 空羅(2)笛吹高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.69 Q小池 直幸(1)山梨大
22:01.92村松 星哉(3)山梨学院大
32:02.37楢島 佑亮(大3)YGU.A.C
42:09.86渡邊 渓人(3)富士北稜高
DNS池田 怜矢(1)城西大
DNS矢﨑 那央(3)巨摩高
DNS渡邉 瑞希(1)笛吹高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.97 Q雨宮 優悟(2)甲府東高
22:04.28落合 健太郎(3)富士河口湖高
DNS淺川 叶和(1)甲府西高
DNS竹内 幸穂(2)韮崎工高
DNS望月 玲佑(2)巨摩高
DNS鶴﨑 大輔Takers

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.79 NGR村本 龍彦(4)山梨学院大
21:56.83雨宮 優悟(2)甲府東高
31:57.01仲田 真悟(1)日大スポ科
41:57.02髙木 鼓太朗(3)韮崎高
51:58.13中込 大地(3)巨摩高
62:00.14渡邉 蹴斗(1)笛吹高
72:02.76小池 直幸(1)山梨大
82:03.72向山 汐音(3)韮崎高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:58.80 Q渡邊 莉玖 (2)山梨学院高
24:02.81 Q望月 瑠希哉 (3)山梨学院高
34:15.47 Q中込 吏涼 (大1)YGU.A.C
44:16.12関 淳貴 (大3)YGU.A.C
54:19.73名取 響介 (1)東海大甲府高
64:20.87小笠原 倫汰 (4)山梨大
74:21.32井上 満喜 (1)笛吹高
84:25.98後藤 優BACK
94:28.09笠井 虎壱南アルプス
104:34.44巣山 慶太BACK
DNS川仁 稜平 (3)山学大
DNS望月 玲佑 (2)巨摩高
DNS矢﨑 那央 (3)巨摩高
DNS森 原樹 (1)韮崎高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:55.60 Q成沢 翔英 (3)山梨学院高
24:05.53 Q田中 伶央 (2)笛吹高
34:05.65 Q松本 陽路 (2)韮崎高
44:06.86 q本多 巧樹 (1)山梨学院高
54:08.45 q村田 然 (2)韮崎高
64:13.66渡邉 蹴斗 (1)笛吹高
74:14.67高野 太陽 (4)山梨大
84:15.07淺川 叶和 (1)甲府西高
94:17.61落合 健太郎 (3)富士河口湖高
104:19.18大森 伊知朗 (1)富士学苑高
DNS増山 稔BACK
DNS橘田 響 (中3)大国陸上
DNS古屋 匠己 (2)韮崎高
DNS志村 悠平甲斐市陸協

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.25 Q荻原 悠生 (2)甲府南高
24:03.66 Q小島 光稀 (2)山梨学院高
34:09.58 Q前田 新太 (3)Utility M
44:11.04渡邉 大雅 (2)山梨学院高
54:13.55平野 勇輝 (大1)YGU.A.C
64:16.00清水 雄太韮崎陸協
74:16.44清水 康生 (3)韮崎高
84:21.45星谷 龍良 (1)山梨学院高
94:31.55保々 遼斗 (3)櫛形中
104:42.71山中 渓太朗 (3)富士学苑高
DNS埴原 佳祐 (2)韮崎高
DNS石戸谷 亮羽 (1)山梨学院高
DNS渡邉 空羅 (2)笛吹高
DNS武藤 有亮BACK

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:04.77 Q村本 龍彦 (4)山梨学院大
24:07.61 Q野口 翔大 (2)山梨学院高
34:07.85 Q南澤 道大 (1)山梨学院高
44:08.00 q馬場 滉大 (3)山学大
54:09.06小池 直幸 (1)山梨大
64:13.14名取 龍希 (1)笛吹高
74:14.61山本 啓将 (大4)YGU.A.C
84:15.85地場 智也 (3)笛吹高
94:16.63岡戸 優虎 (2)山梨学院高
104:17.20和田 瑛登 (3)山梨学院高
114:18.30望月 健太コセレン
124:20.88藤森 光一郎BACK
134:35.37髙木 亮輔 (1)韮崎高
DNS森 一真 (2)笛吹高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.05村本 龍彦 (4)山梨学院大
24:02.01渡邊 莉玖 (2)山梨学院高
34:05.97成沢 翔英 (3)山梨学院高
44:08.36田中 伶央 (2)笛吹高
54:08.67望月 瑠希哉 (3)山梨学院高
64:10.52荻原 悠生 (2)甲府南高
74:11.84馬場 滉大 (3)山学大
84:12.96小島 光稀 (2)山梨学院高
94:13.65前田 新太 (3)Utility M
104:13.79本多 巧樹 (1)山梨学院高
114:15.53松本 陽路 (2)韮崎高
124:16.10南澤 道大 (1)山梨学院高
134:21.33村田 然 (2)韮崎高
144:22.30野口 翔大 (2)山梨学院高
154:25.78中込 吏涼 (大1)YGU.A.C

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:46.95五味 翔太南アルプスAC
215:48.07馬場 滉大(3)山学大
315:48.85井上 祐希(2)都留文科大
415:50.67河内 優(3)山学大
515:52.20近藤 駆(大4)YGU.A.C
615:54.50依田 崇弘SNOW
716:22.50大崎 聖太郎(3)山学大
816:25.36法月 陽斗(2)都留文科大
916:32.55武藤 有亮BACK
1016:36.34石下 良行大月陸協
1116:44.87大久保 仁稀(1)韮崎高
1217:10.29杠 幹大(3)山梨大
1317:14.23髙橋 光太(2)甲府南高
1417:16.43古屋 渓将(3)山梨大
DQ TB平本 風輔(4)山梨大
DQ TB渡邉 颯斗(2)富士北稜高
DNF戸田 汐音(2)山学大
DQ TB関 俊典甲斐市陸協
DQ TB若林 亮太コセレン
DNF前田 新太(3)Utility M
DNF石原 飛佳コセレン
DNF細野 貴寛甲斐市陸協
DNF藤森 駿(3)富士河口湖高
DQ TB大矢 翔(2)甲府南高
DQ TB池上 誠コセレン
DQ TB小山田 雄登BACK
DNS風間 健範笛吹市陸協
DNS押田 龍(2)身延高
DNS増山 稔BACK

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:54.34芹澤 昭紀富士山の銘水
233:00.85依田 崇弘SNOW
333:24.33井上 祐希 (2)都留文科大
434:48.66法月 陽斗 (2)都留文科大
535:27.86五味 翔太南アルプスAC
636:27.07山内 健一南アルプス陸協
DNF風間 健範笛吹市陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.53 -1.4 Q飯久保 明洋よっちゃばれAC
215.72 -1.4 q櫻井 翔太 (3)駿台甲府高
316.48 -1.4松田 康平Takers
416.78 -1.4渡辺 翔太よっちゃばれAC
517.27 -1.4内藤 祐貴山梨大AC
617.49 -1.4幸田 拓己 (2)甲府西高
DNS小柳 竣平 (3)山梨学院高

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.18 -0.5 Q内藤 恭祐 (3)都留高
215.33 -0.5 q石原 秀星よっちゃばれAC
315.83 -0.5 q林 和広 (1)山梨学院大
416.12 -0.5足立 蒼河 (2)巨摩高
516.58 -0.5石川 晴翔 (2)青洲高
617.14 -0.5平松 建吾 (2)都留文科大

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
115.60 -2.4 Q小林 竜士朗 (3)甲府西高
215.85 -2.4 q高橋 亨光身延AC
315.85 -2.4 q牛山 敦貴 (2)巨摩高
415.90 -2.4花村 楓來 (3)都留高
516.45 -2.4長谷川 湧汰 (2)甲府南高
616.90 -2.4長坂 一宝 (3)甲府南高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.58 +3.7飯久保 明洋よっちゃばれAC
214.86 +3.7石原 秀星よっちゃばれAC
315.03 +3.7牛山 敦貴 (2)巨摩高
415.04 +3.7内藤 恭祐 (3)都留高
515.45 +3.7高橋 亨光身延AC
615.48 +3.7林 和広 (1)山梨学院大
715.54 +3.7櫻井 翔太 (3)駿台甲府高
815.60 +3.7小林 竜士朗 (3)甲府西高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.82 Q川住 優輔(1)城西大
255.99 q井上 幹(4)都留文科大
356.97 q梶山 佑生(2)甲府南高
41:01.28依田 來人(3)巨摩高
DNS富田 陽希(3)都留興譲館高
DNS橋爪 孔明山梨大AC

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.51 Q長倉 脩斗(4)山梨大
258.50紅谷 輝大(1)山梨学院大
359.32井上 顕翔(3)富士北稜高
459.90高根 大和(3)富士北稜高
51:00.09今住 天哉(1)甲府西高
DNS澤登 大河よっちゃばれAC

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.06 Q山本 武(M2)愛知教育大
256.51 q櫻井 翔太(3)駿台甲府高
358.03 q金丸 滉佑(3)身延高
458.17 q長坂 一宝(3)甲府南高
51:00.41林 和広(1)山梨学院大
61:01.93川窪 伸慶(3)甲府昭和高
71:01.95井本 健太郎(1)巨摩高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.49山本 武(M2)愛知教育大
253.80長倉 脩斗(4)山梨大
355.09川住 優輔(1)城西大
455.73梶山 佑生(2)甲府南高
557.40井上 幹(4)都留文科大
658.66金丸 滉佑(3)身延高
71:02.94長坂 一宝(3)甲府南高
DNS櫻井 翔太(3)駿台甲府高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:09.33 NGR中込 空 (3)山梨学院大
29:46.57上田 誠人忍野中教員
39:50.96小林 柊 (2)山梨学院高
49:54.23宮川 蓮乃 (大1)YGU.A.C
510:00.24大貫 冬翔 (3)山梨学院高
610:03.11大崎 聖太郎 (3)山学大
710:04.06小野 凌河 (3)巨摩高
810:13.16中込 大地 (3)巨摩高
910:25.88望月 朝陽 (2)山梨学院高
1010:32.84藤森 駿 (3)富士河口湖高
1110:55.70髙橋 光太 (2)甲府南高
1210:57.46望月 淳聖 (1)巨摩高
DQ T3鴨作 明育 (3)甲府西高
DNS増山 稔BACK
DNS荻原 悠生 (2)甲府南高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:50.30安 夏都起(2)山梨学院大
224:42.85佐野 立弥(4)流通経済大
327:17.15沢登 一心(2)巨摩高
428:08.74岩間 勇翔(3)笛吹高
528:11.91若林 航希(3)身延高
628:49.66嶋田 暢喜(3)山梨学院高
731:07.57堀内 王稀(2)吉田高
DQ K2押田 龍(2)身延高
DQ K3風間 健範笛吹市陸協
DQ K2富永 琉輝音(3)桃花台学園
DQ TB大西 創真(3)都留興譲館高
DNS加賀美 龍之(1)甲府城西高
DNS松木 涼介(3)身延高
DNS白須 紘太(2)山梨学院高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.33 Q山梨学院高山梨学院高
244.00駿台甲府高B駿台甲府高
345.51甲府西高甲府西高
446.53都留興譲館高B都留興譲館高
549.80韮崎西中韮崎西中
DQ R6TYPE-RBTYPE-R
DNS甲府南高A甲府南高
DNS富士北稜高富士北稜高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.15 Q NGR山梨学院大A山梨学院大
242.44 q駿台甲府高A駿台甲府高
343.74駿河台大駿河台大
443.97都留興譲館高A都留興譲館高
544.01韮崎高韮崎高
647.31身延高B身延高
748.44甲府南高B甲府南高
DQ R1山梨大B山梨大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.95 Q山梨大A山梨大
243.55 q巨摩高巨摩高
345.71青洲高青洲高
446.71梨大医陸梨大医陸
548.02櫛形中櫛形中
648.94甲府城西高甲府城西高
750.20都留興譲館高C都留興譲館高
851.56TYPE-RATYPE-R

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.18 Q山梨学院大B山梨学院大
242.37 qMETACMETAC
342.65 q都留高都留高
444.11身延高A身延高
544.62甲府工高甲府工高
645.35よっちゃばれACよっちゃばれAC
747.08押原中押原中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.92 NGR山梨学院大A山梨学院大
241.91山梨学院大B山梨学院大
342.32駿台甲府高A駿台甲府高
442.33METACMETAC
542.52都留高都留高
642.74山梨大A山梨大
743.29山梨学院高山梨学院高
843.78巨摩高巨摩高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.77 Q山梨大山梨大
23:29.05 q山梨学院高山梨学院高
33:30.45 q甲府工高甲府工高
43:41.44甲府西高甲府西高
53:44.69青洲高青洲高
63:46.14都留興譲館高C都留興譲館高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.77 Q韮崎高韮崎高
23:37.54富士北稜高富士北稜高
33:41.60よっちゃばれACよっちゃばれAC
44:01.39甲府城西高甲府城西高
DNS都留興譲館高A都留興譲館高
DNSMETACMETAC

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:31.04 Q駿台甲府高駿台甲府高
23:32.71 q巨摩高巨摩高
33:33.00 q身延高身延高
43:36.31 q北杜高北杜高
53:42.68甲府南高甲府南高
63:43.27都留興譲館高B都留興譲館高
73:56.29GON SPO ACGON SPO AC

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.03駿台甲府高駿台甲府高
23:25.68山梨大山梨大
33:27.81韮崎高韮崎高
43:28.17甲府工高甲府工高
53:29.84山梨学院高山梨学院高
63:32.50身延高身延高
73:33.32巨摩高巨摩高
83:41.63北杜高北杜高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00土屋 俊貴(3)都留文科大
21m90橘田 幸成(1)日本体育大
31m85小柳 竣平(3)山梨学院高
41m85佐藤 遼(3)山梨大
51m85澤登 柊衣(2)駿河台大
61m80河西 将生(3)韮崎高
61m80深沢 虎太朗(2)山梨学院高
81m80矢﨑 勇太(3)甲府工高
91m75佐野 優大(2)青洲高
101m75小野 悠介(1)巨摩高
111m70水上 大吾(2)甲府工高
NM早坂 勝斗(3)押原中
DNS平賀 英利(1)山梨学院高
DNS向山 結音(1)山梨学院高
DNS小室 遥輝(1)山梨高
DNS小林 祥典山梨高校教員

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10小田切 優也 (大2)梨大医陸
24m00加藤 真嵩よっちゃばれAC
33m80入倉 清春 (3)巨摩高
43m60相原 樹山梨大AC
53m60足立 悠輔山梨大AC
63m40中嶋 洸介よっちゃばれAC
73m00大場 琢磨 (3)甲府南高
82m80河野 斗真 (1)巨摩高
82m80安藤 裕志 (3)甲府工高
102m80島田 知典 (1)甲府工高
NM金丸 泰知 (2)甲府西高
NM佐野 孝太 (2)青洲高
DNS平林 塁任 (1)巨摩高
DNS森本 陸斗 (1)甲府城西高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m48 +1.6長尾 行浩(4)山梨学院大
27m32 +2.5田中 翔大(2)山梨学院大
36m91 +1.1横森 友朗(2)山梨大
46m90 +2.0荻野 聖也(1)順天堂大
56m88 +1.6大柴 流空(2)中央大
66m74 +2.6常盤 春輝山梨大AC
76m71 +1.8梶山 佑生(2)甲府南高
86m67 +2.3長谷川 湧汰(2)甲府南高
96m58 +1.4金丸 樹(3)巨摩高
106m56 +2.2古屋 聡太(3)駿台甲府高
116m53 +1.5佐野 陸翔(1)駿台甲府高
126m50 +1.7栁澤 晋太郎(3)玉川大
136m50 +0.9太田 健心(3)吉田高
146m43 +1.9加藤 大虎(4)山梨学院大
156m43 +1.8川窪 康生(1)帝京大
166m39 +1.7近藤 大聖GON SPO AC
176m35 +1.2足立 蒼河(2)巨摩高
186m29 +2.3小林 詩音(3)北杜高
196m25 +3.0近藤 晃弘KENNY
206m17 +2.9矢崎 慶(3)甲府昭和高
216m14 +3.2宮崎 太郎(1)山梨学院高
226m01 +1.0小林 太陽(3)甲府西高
235m91 +4.1井上 陸(3)甲府工高
NM高野 友斗(2)山梨学院大
DNS小林 竜士朗(3)甲府西高
DNS赤井 悠次郞METAC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m19 +5.8横森 友朗 (2)山梨大
214m02 +2.1梶山 佑生 (2)甲府南高
313m62 +2.4長谷川 湧汰 (2)甲府南高
413m60 +4.3小俣 洋山梨陸協
513m48 +3.9櫻井 久也 (1)山梨大
612m68 +4.2鈴木 聖琉 (3)都留興譲館高
712m62 +2.1大芝 優槻 (1)駿台甲府高
812m59 +3.8石川 晴翔 (2)青洲高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m85草場 孜温(2)身延高
211m85亀井 翔(2)上野原高
311m64成澤 楽人(3)山梨大
411m21久保田 尊士身延AC
510m34加賀美 昌宏日川高教員
610m06朴 承韓(3)甲府東高
79m92北原 空(1)青洲高
DNS浅川 聖也(3)甲府工高
DNS小森 直吏(1)国士舘大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m17亀井 翔 (2)上野原高
237m47迎 幸之輔 (2)山梨学院大
337m39齊藤 廉 (4)山梨学院大
436m87村田 雅弥早川陸上クラブ
534m15吉田 裕貴上野原高教員
632m25高野 斗夢GON SPO AC
731m02古屋 俊輔 (3)都留興譲館高
830m12朴 承韓 (3)甲府東高
928m49渡邉 航太 (3)巨摩高
1027m78久保田 尊士身延AC
1127m75小林 侑右 (3)山梨高
1227m74草場 孜温 (2)身延高
1326m35佐野 聖斗 (2)身延高
DNS花輪 皇磨 (2)山梨学院高
DNS小林 真 (2)国士舘大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150m93高橋 大地身延AC
247m42小沢 生成 (2)中京大
341m87朴 承韓 (3)甲府東高
437m42久保田 尊士身延AC
531m77浅川 聖也 (3)甲府工高
630m44伊藤 蒔音 (3)身延高
727m92新井 朔葉 (2)韮崎工高
DNS小沢 天雅 (2)甲府工高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
170m07鈴木 凜(2)九州共立大
264m00青沼 李軌GON SPO AC
360m38古屋 俊輔(3)都留興譲館高
454m25土屋 稜翔(2)順天堂大
548m60細田 康生(3)韮崎高
648m17川窪 康生(1)帝京大
748m02坂口 正芳山日YBS
846m62望月 太雅(3)駿台甲府高
DNS土屋 龍希(3)甲府工高
DNS渡邉 航太(3)巨摩高

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.85 -1.3 (681)樋口 祥哉METAC
212.19 -1.3 (614)松野 亙我 (2)甲府南高
312.37 -1.3 (580)足達 龍也 (1)甲府城西高
412.74 -1.3 (513)青柳 岬希 (1)甲府南高
512.77 -1.3 (508)柴田 航我 (2)上野原高
DNS澤邊 直人青洲教員

男子 十種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.79 -0.2 (693)川手 佳汰 (3)青洲高
211.86 -0.2 (679)伊藤 皓生 (2)甲府南高
312.64 -0.2 (531)相原 樹山梨大AC
412.70 -0.2 (520)齋藤 帆蔵 (2)甲府南高
DNS清水 碧 (1)北杜高
DNS神宮寺 俊輔 (1)東学大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m29 +1.1 (650)樋口 祥哉METAC
26m14 +1.1 (617)松野 亙我 (2)甲府南高
35m60 +1.0 (502)伊藤 皓生 (2)甲府南高
45m55 +1.5 (492)川手 佳汰 (3)青洲高
55m50 +2.3 (481)相原 樹山梨大AC
65m46 -0.5 (473)齋藤 帆蔵 (2)甲府南高
75m38 +1.0 (457)柴田 航我 (2)上野原高
85m19 +1.6 (419)青柳 岬希 (1)甲府南高
95m16 -0.2 (413)足達 龍也 (1)甲府城西高
DNS神宮寺 俊輔 (1)東学大
DNS清水 碧 (1)北杜高
DNS澤邊 直人青洲教員

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m39 (449)相原 樹山梨大AC
28m41 (391)樋口 祥哉METAC
37m97 (365)川手 佳汰 (3)青洲高
47m73 (350)伊藤 皓生 (2)甲府南高
56m96 (305)齋藤 帆蔵 (2)甲府南高
66m63 (286)松野 亙我 (2)甲府南高
75m80 (237)柴田 航我 (2)上野原高
85m68 (230)青柳 岬希 (1)甲府南高
95m63 (227)足達 龍也 (1)甲府城西高
DNS澤邊 直人青洲教員
DNS清水 碧 (1)北杜高
DNS神宮寺 俊輔 (1)東学大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m73 (569)川手 佳汰 (3)青洲高
21m70 (544)樋口 祥哉METAC
31m70 (544)柴田 航我 (2)上野原高
41m60 (464)相原 樹山梨大AC
51m60 (464)青柳 岬希 (1)甲府南高
61m50 (389)伊藤 皓生 (2)甲府南高
71m50 (389)松野 亙我 (2)甲府南高
NM齋藤 帆蔵 (2)甲府南高
NM足達 龍也 (1)甲府城西高
DNS清水 碧 (1)北杜高
DNS神宮寺 俊輔 (1)東学大
DNS澤邊 直人青洲教員

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.55 (500)伊藤 皓生 (2)甲府南高
258.67 (460)相原 樹山梨大AC
359.69 (424)柴田 航我 (2)上野原高
41:01.76 (355)足達 龍也 (1)甲府城西高
51:01.81 (354)青柳 岬希 (1)甲府南高
DNS神宮寺 俊輔 (1)東学大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.47 (541)樋口 祥哉METAC
257.01 (521)松野 亙我 (2)甲府南高
358.05 (482)齋藤 帆蔵 (2)甲府南高
41:00.46 (398)川手 佳汰 (3)青洲高
DNS清水 碧 (1)北杜高
DNS澤邊 直人青洲教員

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
117.87 -1.1 (537)川手 佳汰(3)青洲高
220.64 -1.1 (300)松野 亙我(2)甲府南高
321.86 -1.1 (217)柴田 航我(2)上野原高
422.27 -1.1 (192)齋藤 帆蔵(2)甲府南高
DNS澤邊 直人青洲教員
DNS足達 龍也(1)甲府城西高

男子 十種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
117.34 -1.3 (589)樋口 祥哉METAC
219.35 -1.3 (402)相原 樹山梨大AC
320.68 -1.3 (297)青柳 岬希(1)甲府南高
420.75 -1.3 (292)伊藤 皓生(2)甲府南高
DNS神宮寺 俊輔(1)東学大
DNS清水 碧(1)北杜高

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
129m90 (462)樋口 祥哉METAC
224m98 (367)相原 樹山梨大AC
322m16 (313)川手 佳汰(3)青洲高
419m83 (269)伊藤 皓生(2)甲府南高
518m30 (240)齋藤 帆蔵(2)甲府南高
617m71 (229)柴田 航我(2)上野原高
715m17 (183)青柳 岬希(1)甲府南高
814m78 (176)松野 亙我(2)甲府南高
DNS清水 碧(1)北杜高
DNS神宮寺 俊輔(1)東学大
DNS澤邊 直人青洲教員
DNS足達 龍也(1)甲府城西高

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80 (562)樋口 祥哉METAC
23m40 (457)相原 樹山梨大AC
33m30 (431)松野 亙我(2)甲府南高
42m60 (264)川手 佳汰(3)青洲高
52m20 (179)伊藤 皓生(2)甲府南高
NM齋藤 帆蔵(2)甲府南高
NM柴田 航我(2)上野原高
NM青柳 岬希(1)甲府南高
DNS清水 碧(1)北杜高
DNS澤邊 直人青洲教員
DNS足達 龍也(1)甲府城西高
DNS神宮寺 俊輔(1)東学大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m71 (511)樋口 祥哉METAC
242m63 (480)伊藤 皓生(2)甲府南高
340m61 (451)川手 佳汰(3)青洲高
433m00 (342)松野 亙我(2)甲府南高
531m01 (313)相原 樹山梨大AC
627m77 (268)柴田 航我(2)上野原高
720m59 (169)齋藤 帆蔵(2)甲府南高
813m86 (81)青柳 岬希(1)甲府南高
DNS足達 龍也(1)甲府城西高
DNS神宮寺 俊輔(1)東学大
DNS澤邊 直人青洲教員
DNS清水 碧(1)北杜高

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:28.88 (405)柴田 航我(2)上野原高
25:31.50 (392)松野 亙我(2)甲府南高
35:35.52 (373)齋藤 帆蔵(2)甲府南高
45:37.27 (364)相原 樹山梨大AC
55:47.63 (317)伊藤 皓生(2)甲府南高
65:57.32 (275)川手 佳汰(3)青洲高
76:02.63 (253)樋口 祥哉METAC
86:23.30 (177)青柳 岬希(1)甲府南高

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
15184樋口 祥哉METAC
24357川手 佳汰青洲高
34288相原 樹山梨大AC
44068松野 亙我甲府南高
53957伊藤 皓生甲府南高
63289柴田 航我上野原高
72754齋藤 帆蔵甲府南高
82718青柳 岬希甲府南高
DNF足達 龍也甲府城西高
DNS清水 碧北杜高
DNS神宮寺 俊輔東学大
DNS澤邊 直人青洲教員

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.69 -1.1 Q山口 華枝 (4)東学大
212.79 -1.1 q小野 瑞希 (3)駿台甲府高
313.00 -1.1 q村山 陽菜 (中3)山梨ジャンパーズ
413.42 -1.1廣瀬 七彩 (2)東学大
513.43 -1.1三井 葉乃音 (3)押原中
613.46 -1.1小林 歩夏 (2)青洲高
713.88 -1.1菅谷 希愛 (1)都留興譲館高
813.93 -1.1タマヨ ジュン (3)山梨学院高

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.40 -3.9 Q浦濱 佳代 (3)甲府南高
213.41 -3.9毛利 来夢 (2)都留文科大
313.50 -3.9帯金 莉子 (2)山梨学院大
413.59 -3.9近藤 羽純 (3)巨摩高
514.31 -3.9植松 愛莉咲 (3)韮崎西中
614.82 -3.9野澤 亜矢 (1)甲府南高
DNS輿水 優来 (3)韮崎高
DNS奥村 陽 (1)山梨学院高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.71 -1.6 Q岩間 彩芽 (1)駿台甲府高
212.99 -1.6 q村松 璃香 (2)山梨学院高
313.34 -1.6 q村松 苺華 (2)山梨学院高
413.35 -1.6 q奥田 愛 (3)巨摩高
513.40 -1.6山田 千詠 (4)山梨学院大
613.42 -1.6藤森 玲音 (1)韮崎高
713.60 -1.6小野 美来 (1)山梨学院高
813.90 -1.6奥野 美海 (1)巨摩高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.00 +5.3岩間 彩芽 (1)駿台甲府高
212.18 +5.3山口 華枝 (4)東学大
312.28 +5.3村松 璃香 (2)山梨学院高
412.40 +5.3小野 瑞希 (3)駿台甲府高
512.52 +5.3浦濱 佳代 (3)甲府南高
612.53 +5.3村山 陽菜 (中3)山梨ジャンパーズ
712.67 +5.3奥田 愛 (3)巨摩高
812.67 +5.3村松 苺華 (2)山梨学院高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.73 +0.4 Q堀部 優衣(1)日本体育大
226.13 +0.4 Q塩谷 花音(3)駿台甲府高
326.16 +0.4 q村松 璃香(2)山梨学院高
426.48 +0.4 q岩浅 優花(4)慶大
526.80 +0.4村山 陽菜(中3)山梨ジャンパーズ
626.83 +0.4帯金 莉子(2)山梨学院大
728.55 +0.4タマヨ ジュン(3)山梨学院高

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.56 -0.1 Q藤崎 ありす(3)山梨学院大
226.14 -0.1 Q毛利 来夢(2)都留文科大
326.39 -0.1 q岩間 彩芽(1)駿台甲府高
426.68 -0.1 q村松 苺華(2)山梨学院高
526.76 -0.1浦濱 佳代(3)甲府南高
627.29 -0.1奥田 愛(3)巨摩高
727.97 -0.1奥野 美海(1)巨摩高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.08 +0.9藤崎 ありす(3)山梨学院大
225.14 +0.9堀部 優衣(1)日本体育大
325.58 +0.9塩谷 花音(3)駿台甲府高
425.67 +0.9毛利 来夢(2)都留文科大
525.68 +0.9村松 璃香(2)山梨学院高
626.47 +0.9岩浅 優花(4)慶大
DNS村松 苺華(2)山梨学院高
DNS岩間 彩芽(1)駿台甲府高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.06 Q岩浅 優花 (4)慶大
21:00.27 Q戸澤 瑠南 (中2)GON SPO AC
31:01.49 q戸谷 温海山梨さえき
41:02.34 q小川 莉世 (3)駿台甲府高
51:02.81小池 琉南 (2)甲府南高
61:03.98影山 麻禮 (3)韮崎高
DNS村松 苺華 (2)山梨学院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.62 Q藤崎 ありす (3)山梨学院大
259.56 Q塩谷 花音 (3)駿台甲府高
359.88 q堀部 優衣 (1)日本体育大
41:02.12 q中村 陽莉 (1)駿台甲府高
51:03.27佐久間 咲来 (3)巨摩高
DNS有泉 咲希 (2)甲府南高
DNS村松 璃香 (2)山梨学院高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.65藤崎 ありす (3)山梨学院大
259.21堀部 優衣 (1)日本体育大
359.84岩浅 優花 (4)慶大
41:00.03塩谷 花音 (3)駿台甲府高
51:00.61戸澤 瑠南 (中2)GON SPO AC
61:01.63小川 莉世 (3)駿台甲府高
71:03.35中村 陽莉 (1)駿台甲府高
DNS戸谷 温海山梨さえき

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.55 Q戸澤 瑠南(中2)GON SPO AC
22:27.82 q小池 琉南(2)甲府南高
32:29.00 q小笠原 瑶(1)韮崎高
42:30.11市川 美空(3)巨摩高
52:33.54小笠原 羚(3)櫛形中
DNS山口 あかり(3)都留興譲館高
DNS武井 アンリ(2)甲府西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.03 Q戸谷 温海山梨さえき
22:24.97 q大西 芽依(2)都留文科大
32:32.23小林 奏詠(2)韮崎高
42:38.47中澤 暖乃(1)甲府西高
52:38.98島村 唯那(1)甲府南高
62:40.80橘山 瑠南(中1)GON SPO AC
DNS柿島 珊瑚(3)韮崎高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.44 Q横内 花夏(2)櫛形中
22:25.22 q橘山 煌良(中3)GON SPO AC
32:26.54 q山口 ひかり(3)笛吹高
42:29.80赤澤 結衣(中3)GON SPO AC
52:33.53塩澤 はな(2)巨摩高
62:38.75加々美 青衣(中3)GON SPO AC
DNS飯野 摩耶SNOW

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.75戸谷 温海山梨さえき
22:19.39戸澤 瑠南(中2)GON SPO AC
32:20.50橘山 煌良(中3)GON SPO AC
42:23.54小池 琉南(2)甲府南高
52:24.64横内 花夏(2)櫛形中
62:25.38大西 芽依(2)都留文科大
72:27.89山口 ひかり(3)笛吹高
82:30.83小笠原 瑶(1)韮崎高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.66 Q石井 れいな (3)山梨学院高
25:04.75 Q橘山 煌良 (3)GON SPO AC
35:04.92 Q中島 想 (1)韮崎高
45:04.98 Qルブラス 恵美里 (3)山梨学院高
55:05.10 q吉岡 美紀 (1)韮崎高
65:05.41 q市川 美空 (3)巨摩高
75:06.83新井 帆乃花 (1)山梨学院高
85:07.26中島 穂乃花 (3)櫛形中
95:08.74柿島 珊瑚 (3)韮崎高
105:12.50鶴田 美優 (2)韮崎高
115:18.74池端 晴子 (3)都留文科大
125:27.23橘山 瑠南 (1)GON SPO AC
135:31.96望月 玲 (1)身延高
145:39.10市橋 柚花 (1)巨摩高
DNS川越 愛実 (1)山梨学院高
DNS石井 美妃 (3)都留興譲館高
DNS武井 アンリ (2)甲府西高
DNS齋藤 奏絵 (2)山梨学院高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.98 Q青沼 麗后山梨学院C2C
24:59.15 Q大崎 美希 (1)GON SPO AC
34:59.27 Q中込 百音 (2)韮崎高
45:00.68 Q萩原 美優 (3)山梨学院高
55:01.06 q丹澤 夏実 (2)巨摩高
65:02.31 q赤澤 結衣 (3)GON SPO AC
75:08.90塩澤 はな (2)巨摩高
85:09.56新津 今日華 (3)農林高
95:10.44大西 芽依 (2)都留文科大
105:20.82加々美 青衣 (3)GON SPO AC
115:22.46山本 小雪 (2)韮崎西中
125:27.27関口 莉緒 (2)笛吹高
135:28.15矢野 紫帆可 (1)農林高
146:00.57山田 るり (3)韮崎西中
DNS井手 笑菜 (2)山梨学院高
DNS西本 佑菜 (1)山梨学院高
DNS武川 もか (1)甲府城西高
DNS平井 美言 (1)甲府西高
DNS島村 唯那 (1)甲府南高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.23石井 れいな (3)山梨学院高
24:51.68青沼 麗后山梨学院C2C
34:52.77橘山 煌良 (中3)GON SPO AC
44:58.73ルブラス 恵美里 (3)山梨学院高
55:00.08中込 百音 (2)韮崎高
65:01.48大崎 美希 (中1)GON SPO AC
75:01.87赤澤 結衣 (中3)GON SPO AC
85:02.28萩原 美優 (3)山梨学院高
95:03.49吉岡 美紀 (1)韮崎高
105:03.85丹澤 夏実 (2)巨摩高
115:06.40中島 想 (1)韮崎高
125:07.26市川 美空 (3)巨摩高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
119:14.60丹澤 夏実(2)巨摩高
220:12.16武井 アンリ(2)甲府西高
DNS飯野 摩耶SNOW

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.88 -1.8 Q NGR田中 陽夏莉富士山の銘水
215.07 -1.8 Q小林 里帆KENNY
315.75 -1.8 q城山 愛衣 (3)駿台甲府高
416.35 -1.8 q杉井 咲心 (2)甲府南高
516.85 -1.8妻木 恵恋 (1)甲府城西高
617.43 -1.8平松 朋花 (3)甲府城西高

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.27 +0.4 Q三吉 南緒 (4)山梨学院大
214.97 +0.4 Q市川 真也子 (1)国士舘大
315.57 +0.4 q四村 かなで (4)山梨学院大
415.80 +0.4 q落合 倫 (2)韮崎高
517.25 +0.4長田 春栞 (2)都留高
617.33 +0.4田口 紗羽 (3)甲府南高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.61 +0.9 NGR田中 陽夏莉富士山の銘水
213.96 +0.9 NGR三吉 南緒 (4)山梨学院大
314.35 +0.9小林 里帆KENNY
414.39 +0.9市川 真也子 (1)国士舘大
514.99 +0.9四村 かなで (4)山梨学院大
615.08 +0.9城山 愛衣 (3)駿台甲府高
715.15 +0.9落合 倫 (2)韮崎高
815.89 +0.9杉井 咲心 (2)甲府南高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:10.27 Q小川 莉世(3)駿台甲府高
21:12.07 Q落合 倫(2)韮崎高
31:13.17 q城山 愛衣(3)駿台甲府高
41:13.94 q中村 陽莉(1)駿台甲府高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.97 Q比嘉 和希富士山の銘水
21:12.26 Q杉井 咲心(2)甲府南高
31:12.93 q石井 美妃(3)都留興譲館高
41:13.07 q有泉 咲希(2)甲府南高
51:15.19樋川 奏映(1)甲府東高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.39比嘉 和希富士山の銘水
21:06.47小川 莉世(3)駿台甲府高
31:08.71杉井 咲心(2)甲府南高
41:09.17有泉 咲希(2)甲府南高
51:09.48落合 倫(2)韮崎高
61:11.20城山 愛衣(3)駿台甲府高
71:12.60中村 陽莉(1)駿台甲府高
81:16.17石井 美妃(3)都留興譲館高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
113:32.39渡邊 美咲 (2)富士北稜高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:30.89伊藤 凜(3)甲府城西高
231:54.05松田 ひとみ(2)農林高
333:23.64加藤 瑛怜那(3)都留興譲館高
434:55.20渡辺 芽美(3)甲府東高
537:04.21佐野 あすか(2)身延高
DQ TB望月 玲(1)身延高
DQ K2大原 陽菜花(1)身延高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.45 Q巨摩高巨摩高
250.82 q東学大東学大
350.99 q韮崎高韮崎高
452.55都留高都留高
553.61日大明誠高日大明誠高
655.84都留興譲館高B都留興譲館高
756.14身延高身延高
857.25上野原高上野原高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.81 Q甲府南高甲府南高
251.80 q山梨大山梨大
352.45 q青洲高青洲高
453.93櫛形中櫛形中
554.36都留興譲館高A都留興譲館高
654.95富士河口湖高富士河口湖高
756.06甲府西高甲府西高
DNS山梨学院高山梨学院高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.56 Q駿台甲府高駿台甲府高
250.77 q都留文科大都留文科大
353.01TYPE-RTYPE-R
453.41韮崎西中韮崎西中
553.88押原中押原中
655.76日川高日川高
756.31甲府工高甲府工高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.88駿台甲府高駿台甲府高
249.65東学大東学大
349.83甲府南高甲府南高
449.98巨摩高巨摩高
550.57韮崎高韮崎高
651.70山梨大山梨大
752.35青洲高青洲高
858.01都留文科大都留文科大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:12.83 Q駿台甲府高駿台甲府高
24:14.31 QGON SPO ACGON SPO AC
34:15.59 q山梨学院高山梨学院高
44:23.16 q韮崎高韮崎高
54:29.78青洲高青洲高
64:36.69日川高日川高
74:48.23都留興譲館高B都留興譲館高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:19.59 Q甲府南高甲府南高
24:19.62 Q巨摩高巨摩高
34:28.90 q都留興譲館高A都留興譲館高
44:29.65 q日大明誠高日大明誠高
54:34.62身延高身延高
64:35.54甲府西高甲府西高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.95駿台甲府高駿台甲府高
24:09.91甲府南高甲府南高
34:11.38山梨学院高山梨学院高
44:12.21巨摩高巨摩高
54:12.85GON SPO ACGON SPO AC
64:19.68韮崎高韮崎高
74:25.64都留興譲館高A都留興譲館高
84:26.84日大明誠高日大明誠高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70細田 弥々(1)日体大
21m64小林 未加子Takers
31m55片山 こころ(1)巨摩高
41m50渡邊 実優(3)身延高
51m50樋川 奏映(1)甲府東高
61m45米山 いおり(3)富士北稜高
71m40木内 美吹(2)青洲高
71m40高家 華(2)日大明誠高
71m40杓谷 帆乃香(2)都留文科大
101m40田中 黎(3)巨摩高
111m40小野 美来(1)山梨学院高
111m40南 葵(3)甲府南高
111m40中楯 紗季(1)韮崎高
111m40飯野 真由(2)韮崎高
DNS栁本 夏奈(2)甲府工高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80長濱 愛里咲 (2)駿台甲府高
22m70三吉 里緒 (2)尚美大
32m60南 葵 (3)甲府南高
42m40清水 遥菜 (1)巨摩高
52m30田中 黎 (3)巨摩高
62m20河野 仁美 (3)甲府南高
72m00佐久間 みつ貴 (2)巨摩高
NM白倉 寧々 (2)甲府南高
DNS髙野 瑚々 (1)甲府工高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m88 +2.2古屋 日奈子(2)山梨大
25m55 +1.3伊藤 里紗TYPE-R
35m50 +2.0近藤 祐未KENNY
45m48 -1.4山口 華枝(4)東学大
55m38 +1.1樋口 実桜(3)都留高
65m38 -1.5三吉 南緒(4)山梨学院大
75m22 +0.1西村 わかな(3)東学大
85m01 +1.0高島 愛理TYPE-R
94m98 +0.8萩原 けい奈(1)東学大
104m97 +0.4三井 葉乃音(3)押原中
114m90 +1.5河西 彩音(3)青洲高
124m88 +1.0依田 心優(2)山梨大
134m84 -0.7平山 果歩(1)甲府南高
144m81 +0.7髙橋 みく(4)都留文科大
154m78 +1.7前田 紗菜(1)巨摩高
164m66 +0.1脇坂 早也(2)都留高
174m56 +1.8沓掛 美麗(3)山梨学院高
184m38 +0.2井上 みらい(2)巨摩高
NM小林 杏樹(3)山梨学院大
DNS仁科 希來(1)櫛形中
DNS永坂 莉羅(3)MSAC.Pro
DNS岩間 彩芽(1)駿台甲府高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m88 +3.4剱持 早紀長谷川体育施設
212m38 +4.2剱持 クリアKENNY
311m43 +2.2萩原 けい奈 (1)東学大
411m33 +1.4伊藤 里紗TYPE-R
511m19 +0.1近藤 祐未KENNY
611m01 -0.3樋口 実桜 (3)都留高
710m84 +3.7平山 果歩 (1)甲府南高
810m73 +0.3髙橋 みく (4)都留文科大
910m66 +1.7山寺 由乃 (4)山梨大
1010m62 +2.0稲垣 ひかる (2)都留文科大
1110m39 +1.9河西 彩音 (3)青洲高
129m98 +1.2鶴田 菜月 (3)巨摩高
139m90 +1.8阿部 雪乃 (3)都留高
149m64 +3.6脇坂 早也 (2)都留高
159m57 +1.1井上 夏姫 (3)上野原高
169m50 -1.8沓掛 美麗 (3)山梨学院高
179m46 +1.8加藤 愛理 (2)山梨高
189m30 +1.8土橋 彩音 (3)山梨高
199m24 +2.6井上 みらい (2)巨摩高
208m73 -1.8秋山 悠佳 (1)甲府城西高
NM永坂 莉羅 (3)MSAC.Pro

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m97名執 真生(3)巨摩高
29m32大場 彩花(3)甲府南高
39m01阿部 月姫(3)山梨学院大
48m65尾形 葵衣(2)上野原高
58m57河西 彩音(3)青洲高
68m39功刀 麻琴(3)甲府南高
78m04山形 栞莉(3)巨摩高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130m92名執 真生 (3)巨摩高
229m67村田 朋実早川陸上クラブ
329m12萩原 恵里菜 (2)山梨大
429m03功刀 麻琴 (3)甲府南高
525m37山形 栞莉 (3)巨摩高
624m66今井 美柚 (3)甲府南高
721m31鶴田 菜月 (3)巨摩高
821m06山本 ゆう (2)身延高
NM尾形 葵衣 (2)上野原高
DNS越石 瑚子 (2)都留興譲館高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144m35山本 真凜 (3)身延高
241m82大場 彩花 (3)甲府南高
326m33八木野 夏菜 (2)甲府南高
426m00山形 栞莉 (3)巨摩高
525m95吉中 ひかり (2)身延高
624m07山本 ゆう (2)身延高
723m52今井 美柚 (3)甲府南高
822m01岩本 奏音 (1)身延高
920m13大屋 七海 (2)巨摩高
1017m41西島 花美 (2)山梨高
1112m46桒原 莉子 (3)富士北稜高
129m59山口 結愛 (1)青洲高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141m25深澤 葉月GON SPO AC
237m43中村 杏(2)北杜高
334m13小泉 璃乃(2)山梨学院高
430m02村松 優衣(1)山梨学院大
528m46遠藤 茉凜(2)青洲高
627m23照井 宇悦(3)日本航空高
724m14尾形 葵衣(2)上野原高
822m81菱山 那柚(3)甲府南高
919m33井上 夏姫(3)上野原高
DNS原田 瑠夏(2)甲府城西高
DNS越石 瑚子(2)都留興譲館高
DNS田辺 花梨(2)山梨高
DNS越石 莉子(3)都留興譲館高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.64 -2.5 (638)小野 瑞希 (3)駿台甲府高
217.72 -2.5 (518)八巻 一紗 (1)東学大
317.89 -2.5 (500)妻木 恵恋 (1)甲府城西高
418.28 -2.5 (460)井上 夏姫 (3)上野原高
520.78 -2.5 (241)田口 真羽 (1)甲府南高

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
114.99 -1.2 (843)東海林 幸 (2)山梨学院大
217.84 -1.2 (505)西村 わかな (3)東学大
318.45 -1.2 (443)熊野 楓彩 (2)駿台甲府高
420.88 -1.2 (233)秋山 悠佳 (1)甲府城西高
DNS平松 朋花 (3)甲府城西高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59 (724)東海林 幸 (2)山梨学院大
21m45 (566)西村 わかな (3)東学大
31m40 (512)八巻 一紗 (1)東学大
41m35 (460)小野 瑞希 (3)駿台甲府高
51m25 (359)井上 夏姫 (3)上野原高
51m25 (359)熊野 楓彩 (2)駿台甲府高
71m20 (312)秋山 悠佳 (1)甲府城西高
71m20 (312)妻木 恵恋 (1)甲府城西高
NM田口 真羽 (1)甲府南高
DNS平松 朋花 (3)甲府城西高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m12 (407)東海林 幸 (2)山梨学院大
27m80 (386)西村 わかな (3)東学大
37m66 (377)小野 瑞希 (3)駿台甲府高
46m90 (329)熊野 楓彩 (2)駿台甲府高
56m63 (311)八巻 一紗 (1)東学大
66m00 (271)井上 夏姫 (3)上野原高
75m94 (267)妻木 恵恋 (1)甲府城西高
85m81 (259)秋山 悠佳 (1)甲府城西高
95m12 (216)田口 真羽 (1)甲府南高
DNS平松 朋花 (3)甲府城西高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
127.26 +3.2 (690)小野 瑞希 (3)駿台甲府高
228.44 +3.2 (597)八巻 一紗 (1)東学大
328.66 +3.2 (580)妻木 恵恋 (1)甲府城西高
429.62 +3.2 (509)井上 夏姫 (3)上野原高
532.39 +3.2 (328)田口 真羽 (1)甲府南高

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
126.26 +1.2 (775)東海林 幸 (2)山梨学院大
227.38 +1.2 (681)西村 わかな (3)東学大
328.03 +1.2 (628)熊野 楓彩 (2)駿台甲府高
430.19 +1.2 (469)秋山 悠佳 (1)甲府城西高
DNS平松 朋花 (3)甲府城西高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m32 +0.8 (648)西村 わかな(3)東学大
25m09 -1.0 (584)東海林 幸(2)山梨学院大
34m78 +1.4 (500)八巻 一紗(1)東学大
44m70 +2.2 (479)熊野 楓彩(2)駿台甲府高
54m55 +1.8 (441)妻木 恵恋(1)甲府城西高
64m45 +2.1 (416)井上 夏姫(3)上野原高
74m44 +0.6 (413)小野 瑞希(3)駿台甲府高
83m90 +2.2 (285)秋山 悠佳(1)甲府城西高
93m50 +0.2 (200)田口 真羽(1)甲府南高
DNS平松 朋花(3)甲府城西高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
129m34 (464)東海林 幸(2)山梨学院大
228m44 (447)西村 わかな(3)東学大
327m00 (420)八巻 一紗(1)東学大
425m23 (387)小野 瑞希(3)駿台甲府高
524m37 (370)井上 夏姫(3)上野原高
620m06 (290)熊野 楓彩(2)駿台甲府高
714m40 (186)妻木 恵恋(1)甲府城西高
813m22 (164)田口 真羽(1)甲府南高
913m07 (161)秋山 悠佳(1)甲府城西高
DNS平松 朋花(3)甲府城西高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.83 (720)東海林 幸(2)山梨学院大
22:41.00 (561)小野 瑞希(3)駿台甲府高
32:43.72 (531)西村 わかな(3)東学大
42:44.96 (517)八巻 一紗(1)東学大
52:55.94 (404)井上 夏姫(3)上野原高
62:55.99 (403)妻木 恵恋(1)甲府城西高
72:58.70 (377)秋山 悠佳(1)甲府城西高
83:01.13 (355)熊野 楓彩(2)駿台甲府高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14517 NGR東海林 幸山梨学院大
23764西村 わかな東学大
33526小野 瑞希駿台甲府高
43375八巻 一紗東学大
52883熊野 楓彩駿台甲府高
62789井上 夏姫上野原高
72689妻木 恵恋甲府城西高
82096秋山 悠佳甲府城西高
91149田口 真羽甲府南高
DNS平松 朋花甲府城西高

 

タイトルとURLをコピーしました