四国陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 四国陸上競技選手権
第63回 四国四県対抗陸上競技大会
日本陸上競技選手権 四国地区予選会
(2021年8月28日~29日) 中止

画像

第69回 四国陸上競技選手権が 2021年8月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 四国選手権 中止

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 四国陸上競技選手権

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

 

2019 四国陸上競技選手権

第67回 四国陸上競技選手権
第61回 四国四県対抗陸上競技大会
日本陸上競技選手権 四国地区予選会
(2019年8月24日・25日)

画像

第67回 四国陸上競技選手権が 2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、香川県立丸亀競技場で開催されます。ここでは、四国陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.43 Q NGR桑田 成仁(2)法政大愛媛
210.63 Q酒井 翼(2)近畿大徳島
210.63 Q中島 澪哉(1)四国学院大高知
410.74 q六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
510.76 q神崎 貴仁(3)四学香川西香川
610.87河野 凜(2)高知大高知
710.90田原 晴斗(1)近畿大香川
811.13江藤 宗一郎(3)小松島高徳島

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.59 Q野本 周成愛媛陸協愛媛
210.79 Q白井 雅弥(3)近畿大香川
310.82 Q西岡 優樹B&M愛媛
410.85吉本 吏玖(2)城南高徳島
510.90大室 秀樹大塚製薬徳島
610.96南部 泰明(1)四国学院大高知
710.97豊嶋 琉久(1)東京学芸大香川
811.17大原 勇人(3)高知農高知

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.44桑田 成仁(2)法政大愛媛
210.58酒井 翼(2)近畿大徳島
310.63野本 周成愛媛陸協愛媛
410.63中島 澪哉(1)四国学院大高知
510.69白井 雅弥(3)近畿大香川
610.72神崎 貴仁(3)四学香川西香川
710.77西岡 優樹B&M愛媛
810.78六郎面 有佑(3)徳山大愛媛

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.48 Q木村 和史四電工香川
221.72 Q山口 冬馬(3)小豆島中央香川
321.86 Q伊藤 海斗(1)筑波大愛媛
421.91 q中島 澪哉(1)四国学院大高知
522.35苅田 翔(3)今東中等高愛媛
622.58久家 大和(2)高知農高知
722.65江藤 宗一郎(3)小松島高徳島
DNS吉本 吏玖(2)城南高徳島

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.76 Q白形 優充(2)福岡大愛媛
221.82 Q白井 雅弥(3)近畿大香川
321.92 Q渡辺 勇輝(2)鳴門高徳島
421.94 q酒井 翼(2)近畿大徳島
522.20淺利 玖朗人(2)法政大高知
622.53杉本 侑也(1)四学香川西香川
DNS大原 勇人(3)高知農高知
DNS武内 秀斗(3)八幡浜高愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.24木村 和史四電工香川
221.32山口 冬馬(3)小豆島中央香川
321.49伊藤 海斗(1)筑波大愛媛
421.65白形 優充(2)福岡大愛媛
521.87中島 澪哉(1)四国学院大高知
621.91酒井 翼(2)近畿大徳島
721.95渡辺 勇輝(2)鳴門高徳島
DNS白井 雅弥(3)近畿大香川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.34 Q藤堂 誉志(3)中央大高知
248.46 Q淺利 玖朗人(2)法政大高知
348.78 Q榎本 匠(3)善通寺一香川
449.03 q村上 倫太郎(2)慶應義塾大愛媛
549.56 q松本 光平(3)松山大愛媛
649.72米田 翔太(2)城南高徳島
750.29井上 普人(3)大阪体育大徳島
852.10浅野 颯太(2)岡山大香川

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.48 Q大舘 侑弥(1)広島大愛媛
249.01 Q豊田 萌人(2)岡山大徳島
349.32 Q八木 優聡(2)関西学院大香川
449.86正野 拓海(1)環太平洋大徳島
550.76福田 撤(3)観音寺総合香川
650.96小笠原 徹(2)高知農高知
751.82平岡 優真(3)高知工高知
DNS片岡 洋志(2)愛媛大愛媛

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.14大舘 侑弥(1)広島大愛媛
248.23淺利 玖朗人(2)法政大高知
349.19豊田 萌人(2)岡山大徳島
449.44村上 倫太郎(2)慶應義塾大愛媛
549.68松本 光平(3)松山大愛媛
649.96榎本 匠(3)善通寺一香川
752.51八木 優聡(2)関西学院大香川
DNS藤堂 誉志(3)中央大高知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:52.80 Q濱松 海斗(4)広島経済大愛媛
21:53.01 Q山田 蒼志郎(3)八幡浜高愛媛
31:53.48 Q石元 潤樹(2)高知小津高知
41:53.88城井 利哉(3)善通寺一香川
51:53.97仁木 蒼一郎名西高徳島
61:55.75濵口 夢楽(2)高知高専高知
72:00.36杉本 琉起(3)徳島科技高徳島
DNS植崎 敬大(4)環太平洋大香川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:52.47 Q飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛
11:52.47 Q樋口 恵介(2)広島経済大香川
31:52.57 Q福岡 葉平(4)中央大愛媛
41:52.72 q藤 諒健日亜化学徳島
51:53.36 q大平 祐生小松島市陸協徳島
61:57.42由藤 遼(4)立教大高知
71:57.71篠原 大輝(2)滋賀大高知
81:58.09福田 撤(3)観音寺総合香川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.08 NGR濱松 海斗(4)広島経済大愛媛
21:52.10福岡 葉平(4)中央大愛媛
31:52.80石元 潤樹(2)高知小津高知
41:53.76山田 蒼志郎(3)八幡浜高愛媛
51:54.91藤 諒健日亜化学徳島
61:56.62大平 祐生小松島市陸協徳島
71:56.64樋口 恵介(2)広島経済大香川
81:59.67飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:53.63平岡 錬(4)環太平洋愛媛
23:54.63吉田 藍希(2)新居浜東高愛媛
33:54.84宮木 快盛大塚製薬徳島
43:56.19新井 和貴大塚製薬徳島
53:56.66井下 大誌(4)環太平洋大香川
63:57.38生田 琉海(3)徳島科技高徳島
73:57.68西森 瞭(2)小豆島中央香川
83:58.70弘光 伶次ミロク陸上クラブ高知
93:59.23一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛
104:00.15城井 利哉(3)善通寺一香川
114:02.26小山 太一(2)環太平洋愛媛
124:04.18臼木 翔惟瑠(5)高知高専高知
134:06.10畑山 大知(1)平成国際大香川
144:14.47ジュリアス マイナ(2)高知中央高知
154:21.33三谷 康一郎(2)高知大高知
DNS打越 雄允大塚製薬徳島

 

男子ジュニア 3000m 決勝

男子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:45.30矢原 倖瑛(1)今治北高愛媛
28:46.01森本 喜道(1)小豆島中央香川
38:46.05青木 貴也(1)小豆島中央香川
48:46.07鈴木 颯人(1)新居浜東高愛媛
58:55.26白石 翔馬(1)高知中央高知
68:55.59行天 陽虹(1)小豆島中央香川
78:56.77長井 尊将(1)今治西高愛媛
89:01.47奧田 龍星(1)徳島科技高徳島
99:08.07村田 雄成(1)鳴門高徳島
109:13.41津本 優真(1)今治北高愛媛
119:16.83小谷 翼咲(1)高知工高知
129:19.50梶原 悠夢(1)高松工芸香川
139:28.55楠木 太陽(1)鳴門高徳島
149:30.34今井 謙吾(1)徳島科技高徳島
159:56.75長崎 海弥(3)大方中高知
DNS岸本 遼太郎(1)高知農高知

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:49.64野田 一貴大塚製薬徳島
214:50.63宮木 快盛大塚製薬徳島
314:51.87梅崎 蓮(2)宇和島東高愛媛
415:02.48宮岡 幸大(2)宇和島東高愛媛
515:14.02眞鍋 聖良(3)新居浜東高愛媛
615:15.97河野 涼太(3)徳島科技高徳島
715:20.29ジュリアス マイナ(2)高知中央高知
815:26.73新井 和貴大塚製薬徳島
915:30.93西森 遼(2)小豆島中央香川
1015:33.51篠川 史隆(3)幡多農高知
1115:50.40原 秀寿(2)新居浜東高愛媛
1215:54.74井下 大誌(4)環太平洋大香川
1315:55.57村上 冬和(2)小豆島中央香川
1416:15.17永田 政也(2)高知中央高知
1516:36.98三谷 康一郎(2)高知大高知
1616:48.56森田 琉雅(2)小豆島中央香川

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:18.66高橋 裕太大塚製薬徳島
230:18.90岡田 竜治大塚製薬徳島
330:20.51中村 佳樹愛媛銀行愛媛
430:31.04上村 和生大塚製薬徳島
531:08.32大石 朝陽(3)小豆島中央香川
631:28.40和田 壮平徳島市陸協徳島
731:57.05十萬 将弥ミロク陸上クラブ高知
832:08.83今川 斗真(4)松山大愛媛
932:10.72村上 隼(3)松山大愛媛
1032:42.81石井 滉人(3)尽誠学園香川
1133:22.39上田 隆一ミロク陸上クラブ高知
1234:22.58杉本 和法(3)愛媛大愛媛
1334:51.73梅木 奏汰(3)高知中央高知
1434:59.06田井 勇紀第50普通科連隊高知
1536:47.79久米 流加(3)中部養護香川
1640:10.98竹田 隆彦綾川AC香川

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.16 Q野本 周成愛媛陸協愛媛
214.42 Q伊藤 聡志(3)英明香川
314.62 Q真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
414.74 q鹿田 真翔(1)四学香川西香川
514.79 q田中 春紀(4)高知大高知
615.06山本 航大(2)国際武道大高知
715.10居村 宣孝(2)鳴門渦潮高徳島
815.58猪子 智至(3)環太平洋大徳島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.35 Q加藤 秀彬高知union高知
214.37 Q西川 晴海(4)愛媛大愛媛
314.80 Q久保 樹丸亀高教香川
414.91青木 竣耶(3)聖カタリナ学園高愛媛
515.05長野 一輝(3)観音寺総合香川
615.09森西 一希(2)大阪体育大徳島
715.12秋山 大輔TTF徳島
816.42宗石 悠希(2)岡豊高知

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.88野本 周成愛媛陸協愛媛
214.18西川 晴海(4)愛媛大愛媛
314.39加藤 秀彬高知union高知
414.49伊藤 聡志(3)英明香川
514.55久保 樹丸亀高教香川
614.65鹿田 真翔(1)四学香川西香川
714.74真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
814.90田中 春紀(4)高知大高知

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
151.20 Q山本 研司(4)近畿大香川
253.91 Q大舘 侑弥(1)広島大愛媛
354.17 Q伊藤 聡志(3)英明香川
454.18 q松本 聖一郎(4)岡山商科大愛媛
555.08 q橋本 大輝(3)高知農高知
656.15末木 拓生(1)広島経済大徳島
757.82加藤 天玖(2)岡豊高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
151.98 Q大林 督享石丸製麺香川
254.53 Q石川 翔海(3)済美高愛媛
354.71 Q片岡 洋志(2)愛媛大愛媛
455.23福本 悠人(3)美作大高知
555.32山﨑 和生(3)志学館大高知
655.77居村 宣孝(2)鳴門渦潮高徳島
757.18松村 拓樹(2)新潟大徳島
DNS寺尾 亨大(2)松山大香川

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.09大林 督享石丸製麺香川
251.35山本 研司(4)近畿大香川
353.79大舘 侑弥(1)広島大愛媛
454.12石川 翔海(3)済美高愛媛
554.51伊藤 聡志(3)英明香川
655.17片岡 洋志(2)愛媛大愛媛
757.47橋本 大輝(3)高知農高知
81:02.51松本 聖一郎(4)岡山商科大愛媛

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:22.71木下 翼美馬市陸協徳島
29:24.17林 叶大(2)小豆島中央香川
39:28.25大田 真輝(4)松山大愛媛
49:29.82松本 匠徳島市陸協徳島
59:30.29盛 友士(3)徳島科技高徳島
69:33.04宮本 大也(3)宇和島東高愛媛
79:39.97川東 拓未愛媛銀行愛媛
89:41.96脇 健斗(3)尽誠学園香川
99:46.49棚野 奏音(2)新居浜東高愛媛
109:47.31猪谷 進示(3)高知大高知
119:50.80矢野 真拓(3)高知高専高知
129:55.27池田 修斗(5)愛媛大霞香川
1310:11.62佐藤 龍希(3)高松工芸香川
1410:18.30高橋 由羽飛(3)阿波港徳島
DNSジュリアス マイナ(2)高知中央高知
DNS小出 橘平(2)高知中央高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:45.04奥 大地(3)小豆島中央香川
222:02.23河野 樹(4)一橋大愛媛
322:36.55戸田 祐真(1)高知大高知
422:38.11上岡 龍晟(2)松山工業高愛媛
522:41.12和家 昂太郎(2)宇和島東高愛媛
622:45.30湯川 宗志(2)龍谷大香川
722:45.67小野 慎太郎(2)松山北高愛媛
823:33.18宮﨑 健太(3)宿毛工高知
923:40.82小柳 蓮(2)小豆島中央香川
1023:43.51合田 智哉(3)広島修道大香川
1123:50.01原田 光貴(4)徳島大徳島
1224:46.38川池 友樹(2)高知工高知
1325:32.95孫田 礼人小松島市陸協徳島
1425:33.25上杉 颯大高知小津高知
1527:36.17藤田 匠也日亜化学徳島
DQ K3島田 史也(5)阿南高専徳島

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.36杉本 侑也(1)
白井 雅弥(3)
神崎 貴仁(3)
木村 和史
香川香川
240.44六郎面 有佑(3)
桑田 成仁(2)
野本 周成
西岡 優樹
愛媛愛媛
340.87中島 澪哉(1)
藤堂 誉志(3)
久家 大和(2)
河野 凜(2)
高知高知
441.01久保井 颯(1)
酒井 翼(2)
吉本 吏玖(2)
渡辺 勇輝(2)
徳島徳島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m17徳永 和馬(4)環太平洋愛媛
22m08渡部 史也愛媛AAC愛媛
32m05石原 修太郎(4)鹿屋体育大香川
42m02木南 雄希(3)摂南大香川
51m90板東 琉太(2)立教大香川
61m90板東 帝太(2)高松工芸香川
71m85兼松 圭悟(2)美作大高知
81m85横山 巧NINOS愛媛
91m85岩佐 隼東(2)阿南高専徳島
101m85田渕 司(3)大阪体育大徳島
101m85石本 春樹(4)関西大愛媛
NM福井 勝二朗(3)高知大附属中高知
NM山﨑 龍世(3)岡豊高知
NM福留 勝紀(1)山田高知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m30荻田 大樹ミズノ香川
25m20石丸 颯太(3)順天堂大愛媛
35m20重藤 慶多(3)香川大香川
45m10野本 唯人(2)松山北高愛媛
45m10土井 翔太三観陸協香川
64m80山崎 太士高松市陸協香川
74m60菅原 大我川之江T&F愛媛
84m00井内 駿冶(2)城南高徳島
DNS石田 怜汰(2)環太平洋愛媛

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m41 -0.5桑田 成仁(2)法政大愛媛
27m21 +2.0越野 友貴TTF徳島
37m06 +1.2河野 凜(2)高知大高知
47m05 -0.2長尾 太道(2)英明香川
56m99 +1.5川原 文太(2)岡山商科大愛媛
66m93 -0.8門田 光希びわこ成蹊スポーツ大愛媛
76m79 +3.3曽我 宙矢(2)高瀬香川
86m64 +0.1吉良 龍星(1)八幡浜高愛媛
96m51 -0.8井上 寿(4)岐阜協立大高知
106m47 -1.8久保井 颯(1)鳴門渦潮高徳島
116m41 +0.5谷 亮磨(5)阿南高専徳島
126m37 -2.1齋藤 諒(2)善通寺一香川
136m35 -0.1成行 凌(3)琴平香川
146m34 -0.7今城 希怜(1)高知農高知
156m10 -0.9木内 脩太(2)城北高徳島
NM竹内 一歩(1)高知学芸高知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m08 -0.0村上 大雅(4)日本大愛媛
215m03 -1.0深沢 宏之愛媛陸協愛媛
314m61 -1.8中川 遼平高知陸協高知
414m44 -1.6鍋島 仁(3)高知農高知
514m35 -0.9谷 亮磨(5)阿南高専徳島
614m28 +1.4奥村 隆斗高知union高知
714m13 -0.4平岡 宥人B&M愛媛
814m05 -0.5武井 元希(2)福岡大愛媛
914m00 -0.4北島 夏風(3)鳴門渦潮高徳島
1013m86 -0.4島田 智成(1)鹿屋体育大香川
1113m67 -0.9濱田 将吾(3)高知学芸高知
1213m47 +1.2曽我 宙矢(2)高瀬香川
1313m37 -1.8大谷 智也(3)小豆島中央香川
1412m81 -2.1細井 康平(2)高松桜井香川
DNS武林 仁(4)関西学院大徳島
DNS大前 歩(3)阿南高専徳島

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m49 NGR幸長 慎一(4)四国大徳島
214m48上内 達司(2)四学香川西香川
314m26仁子 晃希(2)生光学園高徳島
414m11三田 穂貴(1)四国大徳島
512m66稲場 翔也(3)愛媛大霞愛媛
612m12秦 啓訓日亜化学徳島
712m09高橋 克昌愛媛陸協愛媛
812m09久門 弘汰(2)今治明徳高愛媛
911m56大崎 真愛媛AAC愛媛
1011m50山本 望(2)環太平洋大高知
1111m42植田 拓人(4)香川大香川
1210m86谷 佳彦(1)四国大高知
1310m57山田 陽也(1)四国学院大高知
1410m07谷 佳紀(1)四国大高知
1510m06野村 修平(3)香川大香川
169m81細川 雄資香川マスターズ香川

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m29 NGR幸長 慎一(4)四国大徳島
244m45三田 穂貴(1)四国大徳島
344m26吉田 健吾(1)びわこ成蹊スポーツ大香川
441m90佐竹 真琴(2)東海大愛媛
541m58曽我 歩希(4)法政大香川
641m12眞鍋 大生(3)日本大愛媛
740m81重松 泰雅愛媛陸協愛媛
840m24長瀨 優作(3)生光学園高徳島
939m58高良 英樹(3)日本大愛媛
1038m64上内 達司(2)四学香川西香川
1135m71中西 竜也(1)四国大香川
1233m30近藤 君平(2)四国大徳島
1329m18谷 佳紀(1)四国大高知
1428m92前田 佳穂(1)高知農高知
1528m08山田 陽也(1)四国学院大高知
NM川崎 功貴(4)大阪学院大高知

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
161m92高良 英樹(3)日本大愛媛
259m51小松 将弘(3)明治国際医療大徳島
358m83久門 大起(1)日本大愛媛
456m34大林 聖弥(4)日本大愛媛
551m97蔭山 崚賀(1)大阪体育大香川
650m71垂井 祐志(2)四学香川西香川
743m81門田 大輝(3)日本大愛媛
842m59藤沢 和弘四国物産香川
939m36大西 昭彦香川マスターズ香川
1038m44喜多 翼(1)生光学園高徳島
1131m58秦 啓訓日亜化学徳島
1227m22東 大翔(2)中村高知
NM奥宮 健太(3)高知高知

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
178m54 NGR﨑山 雄太愛媛陸協愛媛
268m44大西 雄一朗三観陸協香川
362m45榮枝 隼人(3)高知高知
461m92豊田 聡一愛媛AAC愛媛
561m74麻植 一輝鳴門市陸協徳島
658m08真鍋 佑太香川教員クラブ香川
756m65今宮 翼四国物産香川
855m48荒岡 秀伍(1)鹿屋体育大徳島
955m04浜口 椋成(4)大阪経済大高知
1053m78松田 照平TTF徳島
1151m72北 蓮将(2)京産大愛媛
1251m32武田 七音(3)高知小津高知
1347m81吉積 拓朗(3)海部高徳島
NM森木 友祥(1)高知大高知
DNS藤野 晶斗(4)環太平洋大香川
DNS稲見 太晴(3)環太平洋愛媛

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.26 Q松林 玲佳MMG高知
212.36 Q青野 美咲(2)今治北高愛媛
312.38 Q岩田 真弥(2)富岡東高徳島
412.45 q龍山 芽生(3)八幡浜高愛媛
512.54嘉納 由唯(1)四学香川西香川
612.64近藤 真由(4)四国大徳島
712.71西田 ゆめ(1)高知大高知
812.99武井 星彩(1)英明香川

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.04 Q塩出 理子(2)今治北高愛媛
212.20 Q榎本 樹羅(3)四学香川西香川
312.41 Q前川 七海(1)鳴門渦潮高徳島
412.43 q横山 那々(2)英明香川
512.51小白方 莉央(1)高知小津高知
612.52松井 令奈(4)環太平洋大徳島
712.66小原 桃子(3)岡豊高知
812.71長戸 愛里(2)済美平成中等高愛媛

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.95塩出 理子(2)今治北高愛媛
212.13榎本 樹羅(3)四学香川西香川
312.23松林 玲佳MMG高知
412.33岩田 真弥(2)富岡東高徳島
512.35青野 美咲(2)今治北高愛媛
612.39前川 七海(1)鳴門渦潮高徳島
712.40横山 那々(2)英明香川
812.49龍山 芽生(3)八幡浜高愛媛

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.43 Q青野 美咲(2)今治北高愛媛
225.59 Q松林 玲佳MMG高知
326.04 Q前川 七海(1)鳴門渦潮高徳島
426.09 q嘉納 由唯(1)四学香川西香川
526.24横山 那々(2)英明香川
626.30小白方 莉央(1)高知小津高知
726.44重藤 愛樹(3)聖カタリナ学園高愛媛
827.18森野 彩音(2)徳島市立高徳島

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
125.35 Q岩田 真弥(2)富岡東高徳島
225.79 Q小原 桃子(3)岡豊高知
325.87 Q吉識 史央里(3)四学香川西香川
426.09 q柴田 ここり(3)四学香川西香川
526.17竹内 杏里(2)済美高愛媛
626.39西田 ゆめ(1)高知大高知
727.14金澤 晴渚(3)つるぎ高徳島
DNS塩出 理子(2)今治北高愛媛

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.13青野 美咲(2)今治北高愛媛
225.28岩田 真弥(2)富岡東高徳島
325.50小原 桃子(3)岡豊高知
425.60松林 玲佳MMG高知
525.66前川 七海(1)鳴門渦潮高徳島
625.76吉識 史央里(3)四学香川西香川
725.99嘉納 由唯(1)四学香川西香川
826.19柴田 ここり(3)四学香川西香川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.63 Q吉識 史央里(3)四学香川西香川
257.80 Q清水 愛莉(3)済美高愛媛
358.43 Q梅本 真有(1)環太平洋大徳島
459.27 q松下 葵(2)土佐高知
559.80 q川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
61:00.04笠原 里穂(2)高知学芸高知
71:00.55宮内 夢実(2)松山東高愛媛
81:01.59金澤 晴渚(3)つるぎ高徳島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.16 Q本岡 真悠(3)済美高愛媛
258.47 Q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
358.47 Q柴田 ここり(3)四学香川西香川
41:00.38森野 彩音(2)徳島市立高徳島
51:00.42本多 真悠子(1)松山大愛媛
61:01.09矢野 千賀子(3)岡豊高知
71:01.57松永 蒼生(2)武庫川女子大徳島
81:04.12田中 千夏(3)高松工芸香川

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.57吉識 史央里(3)四学香川西香川
256.90清水 愛莉(3)済美高愛媛
357.14本岡 真悠(3)済美高愛媛
457.75梅本 真有(1)環太平洋大徳島
558.05黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
658.65柴田 ここり(3)四学香川西香川
759.37川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
859.72松下 葵(2)土佐高知

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.82 Qメイリ ワンガリ(2)高知中央高知
22:16.88 Q上田 琴葉(1)八幡浜高愛媛
32:17.41 Q種田 涼花(2)高松工芸香川
42:17.51 q香川 莉々(2)多度津中香川
52:17.83福田 美空(1)聖カタリナ学園高愛媛
62:19.58梶崎 百花(3)徳島北高徳島
72:23.47大西 友菜(2)松茂中徳島
82:26.02岡本 花凛(3)香長中高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:14.46 Q竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
22:17.01 Q一井 愛央(1)新居浜東高愛媛
32:17.26 Q田中 千夏(3)高松工芸香川
42:17.79 q古原 夏音(3)四学香川西香川
52:18.10黒田 凛(1)阿南高専徳島
62:18.50佐々木 萌(2)徳島北高徳島
72:19.76近江 香穂(1)岡豊高知
82:32.97横田 明日香(2)高知小津高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:09.44 NGR竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
22:13.18メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
32:13.44上田 琴葉(1)八幡浜高愛媛
42:16.54一井 愛央(1)新居浜東高愛媛
52:16.69香川 莉々(2)多度津中香川
62:19.26古原 夏音(3)四学香川西香川
72:20.68種田 涼花(2)高松工芸香川
82:30.60田中 千夏(3)高松工芸香川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:24.43 NGR竹内 麻里子愛媛銀行愛媛
24:30.96上田 琴葉(1)八幡浜高愛媛
34:31.39西原 愛華(3)新居浜西高愛媛
44:32.74メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
54:37.01大庭 結菜(3)高松工芸香川
64:38.26山中 柚乃愛媛銀行愛媛
74:39.20磯野 美空(3)丸亀香川
84:41.45竜田 そら(2)鳴門市第一中徳島
94:41.81種田 涼花(2)高松工芸香川
104:46.21古原 夏音(3)四学香川西香川
114:46.66近江 香穂(1)岡豊高知
124:52.99西内 心瑠(1)富岡東高徳島
134:56.35鎌倉 萌々華(1)高知中央高知
144:58.12下總 彩夏(2)香長中高知
154:58.73友江 奈穂子(3)鳴門高徳島
164:58.82古山 育弥(3)鳴門高徳島

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:15.44横江 里沙大塚製薬徳島
216:54.88西原 愛華(3)新居浜西高愛媛
316:57.47井上 彩花大塚製薬徳島
417:08.36伊藤 舞大塚製薬徳島
517:10.74大庭 結菜(3)高松工芸香川
617:13.98菊池 香帆(3)八幡浜高愛媛
717:14.01奥村 清音(3)小豆島中央香川
817:20.71近藤 来那(3)新居浜東高愛媛
917:37.20二羽 杏美(3)高松工芸香川
1017:45.58磯野 美空(3)丸亀香川
1118:18.82小野 安友奈(2)新居浜東高愛媛
1218:23.76中西 みゆ(3)山田高知
1318:49.50福田 サラ(3)幡多農高知
1420:15.15田所 纏(1)山田高知
DNF有澤 未結(1)山田高知

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:53.19 NGR福良 郁美大塚製薬徳島
234:48.08川内 理江大塚製薬徳島
334:59.76棚池 穂乃香大塚製薬徳島
435:07.86竹川 ひなの今治造船㈱香川
537:17.21多賀原 裕夏今治造船㈱香川
637:35.79二宮 唯(3)八幡浜高愛媛
738:17.10森糸 紗耶佳(3)四学香川西香川
838:31.43豊田 由希愛媛銀行愛媛
939:11.22福田 サラ(3)幡多農高知
1039:26.99中西 みゆ(3)山田高知
1139:41.73芥川 凜(2)新居浜東高愛媛
1239:45.67田所 纏(1)山田高知
1342:23.64有澤 未結(1)山田高知
DNF松本 妃奈乃(3)高松工芸香川
DNS小野 安友奈(2)新居浜東高愛媛
DNS秋山 あみる大塚製薬徳島

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.09 Q五百蔵 美希(2)日本大高知
214.77 Q花山 桃香(3)松山北高愛媛
314.97 Q堀部 舞(4)松山大愛媛
415.04 q中上 友紀乃(2)四学香川西香川
515.30六車 梨那(4)徳山大徳島
615.50薬師寺 愛友(2)鳴門高徳島
715.72藤田 真緒(2)四学香川西香川
816.53宗石 実珠綺(2)高知追手前高知

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.50 Q島村 青空(1)中村高知
214.88 Q藤岡 凜来(3)済美高愛媛
314.88 Q藤本 千愛(3)鳴門渦潮高徳島
415.23 q成行 紗英(2)丸亀香川
515.58芝山 詩乃(2)新居浜東高愛媛
615.64齊藤 亜美(2)四学香川西香川
715.97新居 鈴菜(4)阿南高専徳島
715.97島内 結希(3)土佐女高知

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.95五百蔵 美希(2)日本大高知
214.32島村 青空(1)中村高知
314.38藤岡 凜来(3)済美高愛媛
414.53藤本 千愛(3)鳴門渦潮高徳島
514.61花山 桃香(3)松山北高愛媛
614.85中上 友紀乃(2)四学香川西香川
714.93堀部 舞(4)松山大愛媛
815.04成行 紗英(2)丸亀香川

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:04.05 Q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
21:05.18 Q藤田 真緒(2)四学香川西香川
31:05.49 Q成行 紗英(2)丸亀香川
41:06.10 q武田 悠花(3)松山北高愛媛
51:07.22薬師寺 愛友(2)鳴門高徳島
61:07.48島内 結希(3)土佐女高知
71:08.85倉藤 百花(1)済美高愛媛
81:10.58百々 市雛(3)鳴門渦潮高徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:03.29 Q大地 彩央里(1)日本体育大徳島
21:04.82 Q堤 千紗(4)香川大医学部香川
31:05.91 Q川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
41:06.37 q池田 佳菜子(1)中京大高知
51:07.04清水 愛夢(2)新居浜南高愛媛
61:08.64多利 萌佳(2)名西高徳島
71:08.66田村 萌奈(2)高知追手前高知
81:09.65菊川 咲良(1)今東中等高愛媛

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.65大地 彩央里(1)日本体育大徳島
21:03.41黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
31:03.94堤 千紗(4)香川大医学部香川
41:04.68成行 紗英(2)丸亀香川
51:05.52川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
61:05.98藤田 真緒(2)四学香川西香川
71:06.00武田 悠花(3)松山北高愛媛
81:07.81池田 佳菜子(1)中京大高知

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:19.45 NGR浅野 成美(2)高知工科大高知
225:26.10角村 ありさ(2)聖カタリナ学園高愛媛
326:33.78三好 梨胡(2)聖カタリナ学園高愛媛
426:39.95永井 ひかる(2)城北高徳島
528:15.75板垣 綾佳(1)富岡東高徳島
628:39.01田中 音羽(2)善通寺一香川
728:40.74松本 美雨(3)野村高愛媛
830:09.17宇都宮 あかり聖カタリナ大学AC愛媛
DNS岡 真主(3)高松工芸香川

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.98嘉納 由唯(1)
横山 那々(2)
柴田 ここり(3)
榎本 樹羅(3)
香川香川
247.07長戸 愛里(2)
青野 美咲(2)
塩出 理子(2)
龍山 芽生(3)
愛媛愛媛
347.37松井 令奈(4)
岩田 真弥(2)
大地 彩央里(1)
前川 七海(1)
徳島徳島
447.69島村 青空(1)
松林 玲佳
小原 桃子(3)
小白方 莉央(1)
高知高知

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m68武山 玲奈(2)環太平洋大高知
21m65高橋 実咲(1)武庫川女子大香川
31m62千代 瑞貴(3)愛媛大愛媛
41m59久保 みなみ香川AC香川
51m59大隅 愛(3)早稲田大香川
61m59藤本 千愛(3)鳴門渦潮高徳島
71m56土山 万緒(1)園田学園女子大愛媛
81m56多田 紗生(2)観音寺一香川
91m53内田 菜月(1)川之江高愛媛
101m53松本 芙希(1)土佐高知
111m53小川 梨衣菜(1)鳴門高徳島
121m50宮脇 貴夕(3)鳴門渦潮高徳島
NM山本 音桜(1)中村高知
NM重信 舞花(2)済美高愛媛
NM福井 雅(1)城南高徳島
NM山﨑 日菜(1)高知西高知

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80田中 伶奈(1)香川大香川
23m70山地 里奈(1)香川大香川
33m40橘 泉朱(1)香川大香川
43m30石崎 はるか(3)宿毛高知
53m30土井 架和(1)川之江高愛媛
63m00寺内 春菜(3)四国大徳島
73m00戒田 亜美(2)愛大附高愛媛
82m80増田 樹里(3)松山商業高愛媛
92m60窪田 七海(1)済美高愛媛
102m20間 海天(3)南部中徳島
112m20多利 萌佳(2)名西高徳島
NM金子 茉央(3)香川高専詫間香川

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m85 +3.0吉田 美優(3)鳴門渦潮高徳島
25m72 +1.7山本 渚(3)鹿屋体育大徳島
35m70 +1.0河添 千秋(1)日女体大愛媛
45m56 -1.4川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
55m54 -0.1榎本 樹羅(3)四学香川西香川
65m52 -2.2五百蔵 美希(2)日本大高知
75m41 +2.4山下 和笑(1)高知追手前高知
85m41 +1.0道中 杏実(2)徳島市立高徳島
95m34 +0.3龍山 芽生(3)八幡浜高愛媛
105m25 +1.6芝山 詩乃(2)新居浜東高愛媛
115m20 -1.5木村 美海(1)四国大徳島
125m17 +0.9田中 香織(2)英明香川
135m11 -1.5三原 美樹(3)環太平洋大香川
144m99 +0.1日浦 理子(3)高知高知
154m85 +0.1横山 華穂(3)高瀬香川
NM小野 沙月(3)安芸高知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m12 -1.6吉田 真美(3)観音寺一香川
211m93 +0.1河添 千秋(1)日女体大愛媛
311m59 -2.9岸野 美雨(1)武庫川女子大高知
411m52 -0.6川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
511m37 +1.4秋山 優衣(2)済美高愛媛
611m34 -2.2世良柚実乃(1)松山北高愛媛
711m31 -0.2平松 未衣(1)つるぎ高徳島
811m24 -2.0田中 香織(2)英明香川
911m22 -1.4横山 華穂(3)高瀬香川
1011m09 -0.1道中 杏実(2)徳島市立高徳島
1110m94 -0.7小野 沙月(3)安芸高知
1210m88 +0.5根来 香凪(2)城ノ内高徳島
1310m69 -0.3日浦 理子(3)高知高知
1410m64 -0.9奥井 理菜(2)四学香川西香川
1510m63 -1.5竹崎 希未(3)岡豊高知
DNS梅本 真有(1)環太平洋大徳島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m85山本 遥(5)大阪体育大香川
213m30山本 怜奈(2)明治国際医療大香川
312m72中田 恵莉子四国大職徳島
412m37岡本 みなみ(2)四学香川西香川
512m35村上 憂歌MMG高知
612m26川口 由眞(3)生光学園中徳島
711m84松木 悠莉(2)今治明徳高愛媛
811m77三田 樹梨香TTF徳島
911m41関 菜都美(4)広島大香川
1011m34安岡 若菜(2)生光学園高徳島
1110m85梶原 有咲(2)八幡浜高愛媛
1210m41杉原 由子(2)今治明徳矢田高愛媛
1310m27井上 未來(3)高知南高知
1410m25西野 歩季(2)高知高知
1510m23井伊 風香(2)済美高愛媛
169m79松下 千登世(2)高知農高知

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
142m85髙木 智帆(2)四国大徳島
237m76中田 恵莉子四国大職徳島
337m27谷原 礼音(2)四学香川西香川
436m93藤田 はづき(3)生光学園高徳島
535m51杉原 由子(2)今治明徳矢田高愛媛
633m92安岡 若菜(2)生光学園高徳島
733m44植田 ゆら(3)英明香川
833m25古井 美由紀MMG高知
932m57種田 楓子(1)鹿屋体育大高知
1030m69塩田 美羽(1)四学香川西香川
1129m97井伊 風香(2)済美高愛媛
1228m81岡本 みなみ(2)四学香川西香川
1327m89松下 千登世(2)高知農高知
NM岩見 琉音(1)岡豊高知
DNS安宅 紗那(4)東京女子体育大愛媛
DNS築山 葵(3)聖カタリナ学園高愛媛

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m72中橋 実来(3)小豆島中央香川
249m71泉 花奈(3)四国大徳島
348m93吉川 愛莉(3)四学香川西香川
447m22上中 ひかる(2)生光学園高徳島
546m32藤本 毬乃(3)今治明徳高愛媛
644m89尾﨑 琴音(2)今治明徳高愛媛
744m00篠浦菜津美(3)長浜高愛媛
843m33加藤 萌(2)四学香川西香川
938m30渡部 麻佳(3)環太平洋愛媛
1035m30川島 真優(2)高知学芸高知
1132m73池川 藍霞(1)四国学院大高知
1225m73金子 采矢(2)観音寺総合香川
1325m35横山 萌乃(2)宿毛高知
NM西野 歩季(2)高知高知

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
145m69松原 衣梨(4)九州共立大愛媛
243m79古井 美由紀MMG高知
343m53二神 泰佳(2)松山大愛媛
442m92石丸 里花(2)松山北高愛媛
541m58昌原 未詔(3)環太平洋愛媛
641m43西野 歩季(2)高知高知
741m03二川 彩(2)香川RC遊香川
840m87杉本 知佳MMG高知
939m20湯川 凛(3)小豆島中央香川
1036m25百々 市雛(3)鳴門渦潮高徳島
1136m21井上 未來(3)高知南高知
1233m38松岡 侑那(1)四国学院大香川
1333m19小橋 那美(3)丸亀城西香川
1432m37松本 七星(2)富岡西高徳島
1528m81島 凜夏(3)富岡東高徳島

 

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:31.17大林 督享
吉識 史央里(3)
柴田 ここり(3)
木村 和史
香川香川
23:31.68村上 倫太郎(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
大舘 侑弥(1)
愛媛愛媛
33:33.64豊田 萌人(2)
梅本 真有(1)
大地 彩央里(1)
米田 翔太(2)
徳島徳島
43:37.04淺利 玖朗人(2)
黒岩 星紗碧(2)
松下 葵(2)
小笠原 徹(2)
高知高知

 

タイトルとURLをコピーしました