【四国陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 四国陸上競技選手権大会
第61回 四国四県対抗陸上競技大会
第104回 日本陸上競技選手権 四国地区予選会
(2019年8月24日・25日)

画像

第67回 四国陸上競技選手権大会が2019年8月24日 (土)・25日 (日) の2日間、香川県立丸亀競技場で開催されます。ここでは、四国陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 四国陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.43 Q NGR 桑田 成仁(2) 法政大 愛媛
2 10.63 Q 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
2 10.63 Q 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
4 10.74 q 六郎面 有佑(3) 徳山大 愛媛
5 10.76 q 神崎 貴仁(3) 四学香川西 香川
6 10.87 河野 凜(2) 高知大 高知
7 10.90 田原 晴斗(1) 近畿大 香川
8 11.13 江藤 宗一郎(3) 小松島高 徳島

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 Q 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
2 10.79 Q 白井 雅弥(3) 近畿大 香川
3 10.82 Q 西岡 優樹 B&M 愛媛
4 10.85 吉本 吏玖(2) 城南高 徳島
5 10.90 大室 秀樹 大塚製薬 徳島
6 10.96 南部 泰明(1) 四国学院大 高知
7 10.97 豊嶋 琉久(1) 東京学芸大 香川
8 11.17 大原 勇人(3) 高知農 高知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 桑田 成仁(2) 法政大 愛媛
2 10.58 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
3 10.63 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
4 10.63 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
5 10.69 白井 雅弥(3) 近畿大 香川
6 10.72 神崎 貴仁(3) 四学香川西 香川
7 10.77 西岡 優樹 B&M 愛媛
8 10.78 六郎面 有佑(3) 徳山大 愛媛

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 Q 木村 和史 四電工 香川
2 21.72 Q 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
3 21.86 Q 伊藤 海斗(1) 筑波大 愛媛
4 21.91 q 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
5 22.35 苅田 翔(3) 今東中等高 愛媛
6 22.58 久家 大和(2) 高知農 高知
7 22.65 江藤 宗一郎(3) 小松島高 徳島
DNS 吉本 吏玖(2) 城南高 徳島

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.76 Q 白形 優充(2) 福岡大 愛媛
2 21.82 Q 白井 雅弥(3) 近畿大 香川
3 21.92 Q 渡辺 勇輝(2) 鳴門高 徳島
4 21.94 q 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
5 22.20 淺利 玖朗人(2) 法政大 高知
6 22.53 杉本 侑也(1) 四学香川西 香川
DNS 大原 勇人(3) 高知農 高知
DNS 武内 秀斗(3) 八幡浜高 愛媛

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.24 木村 和史 四電工 香川
2 21.32 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
3 21.49 伊藤 海斗(1) 筑波大 愛媛
4 21.65 白形 優充(2) 福岡大 愛媛
5 21.87 中島 澪哉(1) 四国学院大 高知
6 21.91 酒井 翼(2) 近畿大 徳島
7 21.95 渡辺 勇輝(2) 鳴門高 徳島
DNS 白井 雅弥(3) 近畿大 香川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.34 Q 藤堂 誉志(3) 中央大 高知
2 48.46 Q 淺利 玖朗人(2) 法政大 高知
3 48.78 Q 榎本 匠(3) 善通寺一 香川
4 49.03 q 村上 倫太郎(2) 慶應義塾大 愛媛
5 49.56 q 松本 光平(3) 松山大 愛媛
6 49.72 米田 翔太(2) 城南高 徳島
7 50.29 井上 普人(3) 大阪体育大 徳島
8 52.10 浅野 颯太(2) 岡山大 香川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 Q 大舘 侑弥(1) 広島大 愛媛
2 49.01 Q 豊田 萌人(2) 岡山大 徳島
3 49.32 Q 八木 優聡(2) 関西学院大 香川
4 49.86 正野 拓海(1) 環太平洋大 徳島
5 50.76 福田 撤(3) 観音寺総合 香川
6 50.96 小笠原 徹(2) 高知農 高知
7 51.82 平岡 優真(3) 高知工 高知
DNS 片岡 洋志(2) 愛媛大 愛媛

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.14 大舘 侑弥(1) 広島大 愛媛
2 48.23 淺利 玖朗人(2) 法政大 高知
3 49.19 豊田 萌人(2) 岡山大 徳島
4 49.44 村上 倫太郎(2) 慶應義塾大 愛媛
5 49.68 松本 光平(3) 松山大 愛媛
6 49.96 榎本 匠(3) 善通寺一 香川
7 52.51 八木 優聡(2) 関西学院大 香川
DNS 藤堂 誉志(3) 中央大 高知

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.80 Q 濱松 海斗(4) 広島経済大 愛媛
2 1:53.01 Q 山田 蒼志郎(3) 八幡浜高 愛媛
3 1:53.48 Q 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
4 1:53.88 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
5 1:53.97 仁木 蒼一郎 名西高 徳島
6 1:55.75 濵口 夢楽(2) 高知高専 高知
7 2:00.36 杉本 琉起(3) 徳島科技高 徳島
DNS 植崎 敬大(4) 環太平洋大 香川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.47 Q 飯尾 心輝(2) 大阪体育大 愛媛
1 1:52.47 Q 樋口 恵介(2) 広島経済大 香川
3 1:52.57 Q 福岡 葉平(4) 中央大 愛媛
4 1:52.72 q 藤 諒健 日亜化学 徳島
5 1:53.36 q 大平 祐生 小松島市陸協 徳島
6 1:57.42 由藤 遼(4) 立教大 高知
7 1:57.71 篠原 大輝(2) 滋賀大 高知
8 1:58.09 福田 撤(3) 観音寺総合 香川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.08 NGR 濱松 海斗(4) 広島経済大 愛媛
2 1:52.10 福岡 葉平(4) 中央大 愛媛
3 1:52.80 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
4 1:53.76 山田 蒼志郎(3) 八幡浜高 愛媛
5 1:54.91 藤 諒健 日亜化学 徳島
6 1:56.62 大平 祐生 小松島市陸協 徳島
7 1:56.64 樋口 恵介(2) 広島経済大 香川
8 1:59.67 飯尾 心輝(2) 大阪体育大 愛媛

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.63 平岡 錬(4) 環太平洋 愛媛
2 3:54.63 吉田 藍希(2) 新居浜東高 愛媛
3 3:54.84 宮木 快盛 大塚製薬 徳島
4 3:56.19 新井 和貴 大塚製薬 徳島
5 3:56.66 井下 大誌(4) 環太平洋大 香川
6 3:57.38 生田 琉海(3) 徳島科技高 徳島
7 3:57.68 西森 瞭(2) 小豆島中央 香川
8 3:58.70 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ 高知
9 3:59.23 一宮 颯斗(3) 広島経済大 愛媛
10 4:00.15 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
11 4:02.26 小山 太一(2) 環太平洋 愛媛
12 4:04.18 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専 高知
13 4:06.10 畑山 大知(1) 平成国際大 香川
14 4:14.47 ジュリアス マイナ(2) 高知中央 高知
15 4:21.33 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
DNS 打越 雄允 大塚製薬 徳島

男子ジュニア 3000m 決勝

男子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.30 矢原 倖瑛(1) 今治北高 愛媛
2 8:46.01 森本 喜道(1) 小豆島中央 香川
3 8:46.05 青木 貴也(1) 小豆島中央 香川
4 8:46.07 鈴木 颯人(1) 新居浜東高 愛媛
5 8:55.26 白石 翔馬(1) 高知中央 高知
6 8:55.59 行天 陽虹(1) 小豆島中央 香川
7 8:56.77 長井 尊将(1) 今治西高 愛媛
8 9:01.47 奧田 龍星(1) 徳島科技高 徳島
9 9:08.07 村田 雄成(1) 鳴門高 徳島
10 9:13.41 津本 優真(1) 今治北高 愛媛
11 9:16.83 小谷 翼咲(1) 高知工 高知
12 9:19.50 梶原 悠夢(1) 高松工芸 香川
13 9:28.55 楠木 太陽(1) 鳴門高 徳島
14 9:30.34 今井 謙吾(1) 徳島科技高 徳島
15 9:56.75 長崎 海弥(3) 大方中 高知
DNS 岸本 遼太郎(1) 高知農 高知

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.64 野田 一貴 大塚製薬 徳島
2 14:50.63 宮木 快盛 大塚製薬 徳島
3 14:51.87 梅崎 蓮(2) 宇和島東高 愛媛
4 15:02.48 宮岡 幸大(2) 宇和島東高 愛媛
5 15:14.02 眞鍋 聖良(3) 新居浜東高 愛媛
6 15:15.97 河野 涼太(3) 徳島科技高 徳島
7 15:20.29 ジュリアス マイナ(2) 高知中央 高知
8 15:26.73 新井 和貴 大塚製薬 徳島
9 15:30.93 西森 遼(2) 小豆島中央 香川
10 15:33.51 篠川 史隆(3) 幡多農 高知
11 15:50.40 原 秀寿(2) 新居浜東高 愛媛
12 15:54.74 井下 大誌(4) 環太平洋大 香川
13 15:55.57 村上 冬和(2) 小豆島中央 香川
14 16:15.17 永田 政也(2) 高知中央 高知
15 16:36.98 三谷 康一郎(2) 高知大 高知
16 16:48.56 森田 琉雅(2) 小豆島中央 香川

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:18.66 高橋 裕太 大塚製薬 徳島
2 30:18.90 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
3 30:20.51 中村 佳樹 愛媛銀行 愛媛
4 30:31.04 上村 和生 大塚製薬 徳島
5 31:08.32 大石 朝陽(3) 小豆島中央 香川
6 31:28.40 和田 壮平 徳島市陸協 徳島
7 31:57.05 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ 高知
8 32:08.83 今川 斗真(4) 松山大 愛媛
9 32:10.72 村上 隼(3) 松山大 愛媛
10 32:42.81 石井 滉人(3) 尽誠学園 香川
11 33:22.39 上田 隆一 ミロク陸上クラブ 高知
12 34:22.58 杉本 和法(3) 愛媛大 愛媛
13 34:51.73 梅木 奏汰(3) 高知中央 高知
14 34:59.06 田井 勇紀 第50普通科連隊 高知
15 36:47.79 久米 流加(3) 中部養護 香川
16 40:10.98 竹田 隆彦 綾川AC 香川

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 Q 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
2 14.42 Q 伊藤 聡志(3) 英明 香川
3 14.62 Q 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛
4 14.74 q 鹿田 真翔(1) 四学香川西 香川
5 14.79 q 田中 春紀(4) 高知大 高知
6 15.06 山本 航大(2) 国際武道大 高知
7 15.10 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高 徳島
8 15.58 猪子 智至(3) 環太平洋大 徳島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 加藤 秀彬 高知union 高知
2 14.37 Q 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛
3 14.80 Q 久保 樹 丸亀高教 香川
4 14.91 青木 竣耶(3) 聖カタリナ学園高 愛媛
5 15.05 長野 一輝(3) 観音寺総合 香川
6 15.09 森西 一希(2) 大阪体育大 徳島
7 15.12 秋山 大輔 TTF 徳島
8 16.42 宗石 悠希(2) 岡豊 高知

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
2 14.18 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛
3 14.39 加藤 秀彬 高知union 高知
4 14.49 伊藤 聡志(3) 英明 香川
5 14.55 久保 樹 丸亀高教 香川
6 14.65 鹿田 真翔(1) 四学香川西 香川
7 14.74 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛
8 14.90 田中 春紀(4) 高知大 高知

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.20 Q 山本 研司(4) 近畿大 香川
2 53.91 Q 大舘 侑弥(1) 広島大 愛媛
3 54.17 Q 伊藤 聡志(3) 英明 香川
4 54.18 q 松本 聖一郎(4) 岡山商科大 愛媛
5 55.08 q 橋本 大輝(3) 高知農 高知
6 56.15 末木 拓生(1) 広島経済大 徳島
7 57.82 加藤 天玖(2) 岡豊 高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.98 Q 大林 督享 石丸製麺 香川
2 54.53 Q 石川 翔海(3) 済美高 愛媛
3 54.71 Q 片岡 洋志(2) 愛媛大 愛媛
4 55.23 福本 悠人(3) 美作大 高知
5 55.32 山﨑 和生(3) 志学館大 高知
6 55.77 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高 徳島
7 57.18 松村 拓樹(2) 新潟大 徳島
DNS 寺尾 亨大(2) 松山大 香川

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.09 大林 督享 石丸製麺 香川
2 51.35 山本 研司(4) 近畿大 香川
3 53.79 大舘 侑弥(1) 広島大 愛媛
4 54.12 石川 翔海(3) 済美高 愛媛
5 54.51 伊藤 聡志(3) 英明 香川
6 55.17 片岡 洋志(2) 愛媛大 愛媛
7 57.47 橋本 大輝(3) 高知農 高知
8 1:02.51 松本 聖一郎(4) 岡山商科大 愛媛

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.71 木下 翼 美馬市陸協 徳島
2 9:24.17 林 叶大(2) 小豆島中央 香川
3 9:28.25 大田 真輝(4) 松山大 愛媛
4 9:29.82 松本 匠 徳島市陸協 徳島
5 9:30.29 盛 友士(3) 徳島科技高 徳島
6 9:33.04 宮本 大也(3) 宇和島東高 愛媛
7 9:39.97 川東 拓未 愛媛銀行 愛媛
8 9:41.96 脇 健斗(3) 尽誠学園 香川
9 9:46.49 棚野 奏音(2) 新居浜東高 愛媛
10 9:47.31 猪谷 進示(3) 高知大 高知
11 9:50.80 矢野 真拓(3) 高知高専 高知
12 9:55.27 池田 修斗(5) 愛媛大霞 香川
13 10:11.62 佐藤 龍希(3) 高松工芸 香川
14 10:18.30 高橋 由羽飛(3) 阿波港 徳島
DNS ジュリアス マイナ(2) 高知中央 高知
DNS 小出 橘平(2) 高知中央 高知

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:45.04 奥 大地(3) 小豆島中央 香川
2 22:02.23 河野 樹(4) 一橋大 愛媛
3 22:36.55 戸田 祐真(1) 高知大 高知
4 22:38.11 上岡 龍晟(2) 松山工業高 愛媛
5 22:41.12 和家 昂太郎(2) 宇和島東高 愛媛
6 22:45.30 湯川 宗志(2) 龍谷大 香川
7 22:45.67 小野 慎太郎(2) 松山北高 愛媛
8 23:33.18 宮﨑 健太(3) 宿毛工 高知
9 23:40.82 小柳 蓮(2) 小豆島中央 香川
10 23:43.51 合田 智哉(3) 広島修道大 香川
11 23:50.01 原田 光貴(4) 徳島大 徳島
12 24:46.38 川池 友樹(2) 高知工 高知
13 25:32.95 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
14 25:33.25 上杉 颯大 高知小津 高知
15 27:36.17 藤田 匠也 日亜化学 徳島
DQ K3 島田 史也(5) 阿南高専 徳島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.36 杉本 侑也(1)
白井 雅弥(3)
神崎 貴仁(3)
木村 和史
香川 香川
2 40.44 六郎面 有佑(3)
桑田 成仁(2)
野本 周成
西岡 優樹
愛媛 愛媛
3 40.87 中島 澪哉(1)
藤堂 誉志(3)
久家 大和(2)
河野 凜(2)
高知 高知
4 41.01 久保井 颯(1)
酒井 翼(2)
吉本 吏玖(2)
渡辺 勇輝(2)
徳島 徳島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m17 徳永 和馬(4) 環太平洋 愛媛
2 2m08 渡部 史也 愛媛AAC 愛媛
3 2m05 石原 修太郎(4) 鹿屋体育大 香川
4 2m02 木南 雄希(3) 摂南大 香川
5 1m90 板東 琉太(2) 立教大 香川
6 1m90 板東 帝太(2) 高松工芸 香川
7 1m85 兼松 圭悟(2) 美作大 高知
8 1m85 横山 巧 NINOS 愛媛
9 1m85 岩佐 隼東(2) 阿南高専 徳島
10 1m85 田渕 司(3) 大阪体育大 徳島
10 1m85 石本 春樹(4) 関西大 愛媛
NM 福井 勝二朗(3) 高知大附属中 高知
NM 山﨑 龍世(3) 岡豊 高知
NM 福留 勝紀(1) 山田 高知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 荻田 大樹 ミズノ 香川
2 5m20 石丸 颯太(3) 順天堂大 愛媛
3 5m20 重藤 慶多(3) 香川大 香川
4 5m10 野本 唯人(2) 松山北高 愛媛
4 5m10 土井 翔太 三観陸協 香川
6 4m80 山崎 太士 高松市陸協 香川
7 4m60 菅原 大我 川之江T&F 愛媛
8 4m00 井内 駿冶(2) 城南高 徳島
DNS 石田 怜汰(2) 環太平洋 愛媛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m41 -0.5 桑田 成仁(2) 法政大 愛媛
2 7m21 +2.0 越野 友貴 TTF 徳島
3 7m06 +1.2 河野 凜(2) 高知大 高知
4 7m05 -0.2 長尾 太道(2) 英明 香川
5 6m99 +1.5 川原 文太(2) 岡山商科大 愛媛
6 6m93 -0.8 門田 光希 びわこ成蹊スポーツ大 愛媛
7 6m79 +3.3 曽我 宙矢(2) 高瀬 香川
8 6m64 +0.1 吉良 龍星(1) 八幡浜高 愛媛
9 6m51 -0.8 井上 寿(4) 岐阜協立大 高知
10 6m47 -1.8 久保井 颯(1) 鳴門渦潮高 徳島
11 6m41 +0.5 谷 亮磨(5) 阿南高専 徳島
12 6m37 -2.1 齋藤 諒(2) 善通寺一 香川
13 6m35 -0.1 成行 凌(3) 琴平 香川
14 6m34 -0.7 今城 希怜(1) 高知農 高知
15 6m10 -0.9 木内 脩太(2) 城北高 徳島
NM 竹内 一歩(1) 高知学芸 高知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m08 -0.0 村上 大雅(4) 日本大 愛媛
2 15m03 -1.0 深沢 宏之 愛媛陸協 愛媛
3 14m61 -1.8 中川 遼平 高知陸協 高知
4 14m44 -1.6 鍋島 仁(3) 高知農 高知
5 14m35 -0.9 谷 亮磨(5) 阿南高専 徳島
6 14m28 +1.4 奥村 隆斗 高知union 高知
7 14m13 -0.4 平岡 宥人 B&M 愛媛
8 14m05 -0.5 武井 元希(2) 福岡大 愛媛
9 14m00 -0.4 北島 夏風(3) 鳴門渦潮高 徳島
10 13m86 -0.4 島田 智成(1) 鹿屋体育大 香川
11 13m67 -0.9 濱田 将吾(3) 高知学芸 高知
12 13m47 +1.2 曽我 宙矢(2) 高瀬 香川
13 13m37 -1.8 大谷 智也(3) 小豆島中央 香川
14 12m81 -2.1 細井 康平(2) 高松桜井 香川
DNS 武林 仁(4) 関西学院大 徳島
DNS 大前 歩(3) 阿南高専 徳島

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m49 NGR 幸長 慎一(4) 四国大 徳島
2 14m48 上内 達司(2) 四学香川西 香川
3 14m26 仁子 晃希(2) 生光学園高 徳島
4 14m11 三田 穂貴(1) 四国大 徳島
5 12m66 稲場 翔也(3) 愛媛大霞 愛媛
6 12m12 秦 啓訓 日亜化学 徳島
7 12m09 高橋 克昌 愛媛陸協 愛媛
8 12m09 久門 弘汰(2) 今治明徳高 愛媛
9 11m56 大崎 真 愛媛AAC 愛媛
10 11m50 山本 望(2) 環太平洋大 高知
11 11m42 植田 拓人(4) 香川大 香川
12 10m86 谷 佳彦(1) 四国大 高知
13 10m57 山田 陽也(1) 四国学院大 高知
14 10m07 谷 佳紀(1) 四国大 高知
15 10m06 野村 修平(3) 香川大 香川
16 9m81 細川 雄資 香川マスターズ 香川

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m29 NGR 幸長 慎一(4) 四国大 徳島
2 44m45 三田 穂貴(1) 四国大 徳島
3 44m26 吉田 健吾(1) びわこ成蹊スポーツ大 香川
4 41m90 佐竹 真琴(2) 東海大 愛媛
5 41m58 曽我 歩希(4) 法政大 香川
6 41m12 眞鍋 大生(3) 日本大 愛媛
7 40m81 重松 泰雅 愛媛陸協 愛媛
8 40m24 長瀨 優作(3) 生光学園高 徳島
9 39m58 高良 英樹(3) 日本大 愛媛
10 38m64 上内 達司(2) 四学香川西 香川
11 35m71 中西 竜也(1) 四国大 香川
12 33m30 近藤 君平(2) 四国大 徳島
13 29m18 谷 佳紀(1) 四国大 高知
14 28m92 前田 佳穂(1) 高知農 高知
15 28m08 山田 陽也(1) 四国学院大 高知
NM 川崎 功貴(4) 大阪学院大 高知

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m92 高良 英樹(3) 日本大 愛媛
2 59m51 小松 将弘(3) 明治国際医療大 徳島
3 58m83 久門 大起(1) 日本大 愛媛
4 56m34 大林 聖弥(4) 日本大 愛媛
5 51m97 蔭山 崚賀(1) 大阪体育大 香川
6 50m71 垂井 祐志(2) 四学香川西 香川
7 43m81 門田 大輝(3) 日本大 愛媛
8 42m59 藤沢 和弘 四国物産 香川
9 39m36 大西 昭彦 香川マスターズ 香川
10 38m44 喜多 翼(1) 生光学園高 徳島
11 31m58 秦 啓訓 日亜化学 徳島
12 27m22 東 大翔(2) 中村 高知
NM 奥宮 健太(3) 高知 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 78m54 NGR 﨑山 雄太 愛媛陸協 愛媛
2 68m44 大西 雄一朗 三観陸協 香川
3 62m45 榮枝 隼人(3) 高知 高知
4 61m92 豊田 聡一 愛媛AAC 愛媛
5 61m74 麻植 一輝 鳴門市陸協 徳島
6 58m08 真鍋 佑太 香川教員クラブ 香川
7 56m65 今宮 翼 四国物産 香川
8 55m48 荒岡 秀伍(1) 鹿屋体育大 徳島
9 55m04 浜口 椋成(4) 大阪経済大 高知
10 53m78 松田 照平 TTF 徳島
11 51m72 北 蓮将(2) 京産大 愛媛
12 51m32 武田 七音(3) 高知小津 高知
13 47m81 吉積 拓朗(3) 海部高 徳島
NM 森木 友祥(1) 高知大 高知
DNS 藤野 晶斗(4) 環太平洋大 香川
DNS 稲見 太晴(3) 環太平洋 愛媛

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 松林 玲佳 MMG 高知
2 12.36 Q 青野 美咲(2) 今治北高 愛媛
3 12.38 Q 岩田 真弥(2) 富岡東高 徳島
4 12.45 q 龍山 芽生(3) 八幡浜高 愛媛
5 12.54 嘉納 由唯(1) 四学香川西 香川
6 12.64 近藤 真由(4) 四国大 徳島
7 12.71 西田 ゆめ(1) 高知大 高知
8 12.99 武井 星彩(1) 英明 香川

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 塩出 理子(2) 今治北高 愛媛
2 12.20 Q 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
3 12.41 Q 前川 七海(1) 鳴門渦潮高 徳島
4 12.43 q 横山 那々(2) 英明 香川
5 12.51 小白方 莉央(1) 高知小津 高知
6 12.52 松井 令奈(4) 環太平洋大 徳島
7 12.66 小原 桃子(3) 岡豊 高知
8 12.71 長戸 愛里(2) 済美平成中等高 愛媛

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 塩出 理子(2) 今治北高 愛媛
2 12.13 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
3 12.23 松林 玲佳 MMG 高知
4 12.33 岩田 真弥(2) 富岡東高 徳島
5 12.35 青野 美咲(2) 今治北高 愛媛
6 12.39 前川 七海(1) 鳴門渦潮高 徳島
7 12.40 横山 那々(2) 英明 香川
8 12.49 龍山 芽生(3) 八幡浜高 愛媛

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.43 Q 青野 美咲(2) 今治北高 愛媛
2 25.59 Q 松林 玲佳 MMG 高知
3 26.04 Q 前川 七海(1) 鳴門渦潮高 徳島
4 26.09 q 嘉納 由唯(1) 四学香川西 香川
5 26.24 横山 那々(2) 英明 香川
6 26.30 小白方 莉央(1) 高知小津 高知
7 26.44 重藤 愛樹(3) 聖カタリナ学園高 愛媛
8 27.18 森野 彩音(2) 徳島市立高 徳島

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 Q 岩田 真弥(2) 富岡東高 徳島
2 25.79 Q 小原 桃子(3) 岡豊 高知
3 25.87 Q 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
4 26.09 q 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
5 26.17 竹内 杏里(2) 済美高 愛媛
6 26.39 西田 ゆめ(1) 高知大 高知
7 27.14 金澤 晴渚(3) つるぎ高 徳島
DNS 塩出 理子(2) 今治北高 愛媛

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.13 青野 美咲(2) 今治北高 愛媛
2 25.28 岩田 真弥(2) 富岡東高 徳島
3 25.50 小原 桃子(3) 岡豊 高知
4 25.60 松林 玲佳 MMG 高知
5 25.66 前川 七海(1) 鳴門渦潮高 徳島
6 25.76 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
7 25.99 嘉納 由唯(1) 四学香川西 香川
8 26.19 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.63 Q 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
2 57.80 Q 清水 愛莉(3) 済美高 愛媛
3 58.43 Q 梅本 真有(1) 環太平洋大 徳島
4 59.27 q 松下 葵(2) 土佐 高知
5 59.80 q 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
6 1:00.04 笠原 里穂(2) 高知学芸 高知
7 1:00.55 宮内 夢実(2) 松山東高 愛媛
8 1:01.59 金澤 晴渚(3) つるぎ高 徳島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.16 Q 本岡 真悠(3) 済美高 愛媛
2 58.47 Q 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
3 58.47 Q 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
4 1:00.38 森野 彩音(2) 徳島市立高 徳島
5 1:00.42 本多 真悠子(1) 松山大 愛媛
6 1:01.09 矢野 千賀子(3) 岡豊 高知
7 1:01.57 松永 蒼生(2) 武庫川女子大 徳島
8 1:04.12 田中 千夏(3) 高松工芸 香川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.57 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
2 56.90 清水 愛莉(3) 済美高 愛媛
3 57.14 本岡 真悠(3) 済美高 愛媛
4 57.75 梅本 真有(1) 環太平洋大 徳島
5 58.05 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
6 58.65 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
7 59.37 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
8 59.72 松下 葵(2) 土佐 高知

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.82 Q メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
2 2:16.88 Q 上田 琴葉(1) 八幡浜高 愛媛
3 2:17.41 Q 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
4 2:17.51 q 香川 莉々(2) 多度津中 香川
5 2:17.83 福田 美空(1) 聖カタリナ学園高 愛媛
6 2:19.58 梶崎 百花(3) 徳島北高 徳島
7 2:23.47 大西 友菜(2) 松茂中 徳島
8 2:26.02 岡本 花凛(3) 香長中 高知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.46 Q 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 2:17.01 Q 一井 愛央(1) 新居浜東高 愛媛
3 2:17.26 Q 田中 千夏(3) 高松工芸 香川
4 2:17.79 q 古原 夏音(3) 四学香川西 香川
5 2:18.10 黒田 凛(1) 阿南高専 徳島
6 2:18.50 佐々木 萌(2) 徳島北高 徳島
7 2:19.76 近江 香穂(1) 岡豊 高知
8 2:32.97 横田 明日香(2) 高知小津 高知

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.44 NGR 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 2:13.18 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
3 2:13.44 上田 琴葉(1) 八幡浜高 愛媛
4 2:16.54 一井 愛央(1) 新居浜東高 愛媛
5 2:16.69 香川 莉々(2) 多度津中 香川
6 2:19.26 古原 夏音(3) 四学香川西 香川
7 2:20.68 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
8 2:30.60 田中 千夏(3) 高松工芸 香川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.43 NGR 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 4:30.96 上田 琴葉(1) 八幡浜高 愛媛
3 4:31.39 西原 愛華(3) 新居浜西高 愛媛
4 4:32.74 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
5 4:37.01 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
6 4:38.26 山中 柚乃 愛媛銀行 愛媛
7 4:39.20 磯野 美空(3) 丸亀 香川
8 4:41.45 竜田 そら(2) 鳴門市第一中 徳島
9 4:41.81 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
10 4:46.21 古原 夏音(3) 四学香川西 香川
11 4:46.66 近江 香穂(1) 岡豊 高知
12 4:52.99 西内 心瑠(1) 富岡東高 徳島
13 4:56.35 鎌倉 萌々華(1) 高知中央 高知
14 4:58.12 下總 彩夏(2) 香長中 高知
15 4:58.73 友江 奈穂子(3) 鳴門高 徳島
16 4:58.82 古山 育弥(3) 鳴門高 徳島

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.44 横江 里沙 大塚製薬 徳島
2 16:54.88 西原 愛華(3) 新居浜西高 愛媛
3 16:57.47 井上 彩花 大塚製薬 徳島
4 17:08.36 伊藤 舞 大塚製薬 徳島
5 17:10.74 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
6 17:13.98 菊池 香帆(3) 八幡浜高 愛媛
7 17:14.01 奥村 清音(3) 小豆島中央 香川
8 17:20.71 近藤 来那(3) 新居浜東高 愛媛
9 17:37.20 二羽 杏美(3) 高松工芸 香川
10 17:45.58 磯野 美空(3) 丸亀 香川
11 18:18.82 小野 安友奈(2) 新居浜東高 愛媛
12 18:23.76 中西 みゆ(3) 山田 高知
13 18:49.50 福田 サラ(3) 幡多農 高知
14 20:15.15 田所 纏(1) 山田 高知
DNF 有澤 未結(1) 山田 高知

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:53.19 NGR 福良 郁美 大塚製薬 徳島
2 34:48.08 川内 理江 大塚製薬 徳島
3 34:59.76 棚池 穂乃香 大塚製薬 徳島
4 35:07.86 竹川 ひなの 今治造船㈱ 香川
5 37:17.21 多賀原 裕夏 今治造船㈱ 香川
6 37:35.79 二宮 唯(3) 八幡浜高 愛媛
7 38:17.10 森糸 紗耶佳(3) 四学香川西 香川
8 38:31.43 豊田 由希 愛媛銀行 愛媛
9 39:11.22 福田 サラ(3) 幡多農 高知
10 39:26.99 中西 みゆ(3) 山田 高知
11 39:41.73 芥川 凜(2) 新居浜東高 愛媛
12 39:45.67 田所 纏(1) 山田 高知
13 42:23.64 有澤 未結(1) 山田 高知
DNF 松本 妃奈乃(3) 高松工芸 香川
DNS 小野 安友奈(2) 新居浜東高 愛媛
DNS 秋山 あみる 大塚製薬 徳島

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 Q 五百蔵 美希(2) 日本大 高知
2 14.77 Q 花山 桃香(3) 松山北高 愛媛
3 14.97 Q 堀部 舞(4) 松山大 愛媛
4 15.04 q 中上 友紀乃(2) 四学香川西 香川
5 15.30 六車 梨那(4) 徳山大 徳島
6 15.50 薬師寺 愛友(2) 鳴門高 徳島
7 15.72 藤田 真緒(2) 四学香川西 香川
8 16.53 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 Q 島村 青空(1) 中村 高知
2 14.88 Q 藤岡 凜来(3) 済美高 愛媛
3 14.88 Q 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高 徳島
4 15.23 q 成行 紗英(2) 丸亀 香川
5 15.58 芝山 詩乃(2) 新居浜東高 愛媛
6 15.64 齊藤 亜美(2) 四学香川西 香川
7 15.97 新居 鈴菜(4) 阿南高専 徳島
7 15.97 島内 結希(3) 土佐女 高知

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 五百蔵 美希(2) 日本大 高知
2 14.32 島村 青空(1) 中村 高知
3 14.38 藤岡 凜来(3) 済美高 愛媛
4 14.53 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高 徳島
5 14.61 花山 桃香(3) 松山北高 愛媛
6 14.85 中上 友紀乃(2) 四学香川西 香川
7 14.93 堀部 舞(4) 松山大 愛媛
8 15.04 成行 紗英(2) 丸亀 香川

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.05 Q 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
2 1:05.18 Q 藤田 真緒(2) 四学香川西 香川
3 1:05.49 Q 成行 紗英(2) 丸亀 香川
4 1:06.10 q 武田 悠花(3) 松山北高 愛媛
5 1:07.22 薬師寺 愛友(2) 鳴門高 徳島
6 1:07.48 島内 結希(3) 土佐女 高知
7 1:08.85 倉藤 百花(1) 済美高 愛媛
8 1:10.58 百々 市雛(3) 鳴門渦潮高 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.29 Q 大地 彩央里(1) 日本体育大 徳島
2 1:04.82 Q 堤 千紗(4) 香川大医学部 香川
3 1:05.91 Q 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
4 1:06.37 q 池田 佳菜子(1) 中京大 高知
5 1:07.04 清水 愛夢(2) 新居浜南高 愛媛
6 1:08.64 多利 萌佳(2) 名西高 徳島
7 1:08.66 田村 萌奈(2) 高知追手前 高知
8 1:09.65 菊川 咲良(1) 今東中等高 愛媛

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.65 大地 彩央里(1) 日本体育大 徳島
2 1:03.41 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大 高知
3 1:03.94 堤 千紗(4) 香川大医学部 香川
4 1:04.68 成行 紗英(2) 丸亀 香川
5 1:05.52 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
6 1:05.98 藤田 真緒(2) 四学香川西 香川
7 1:06.00 武田 悠花(3) 松山北高 愛媛
8 1:07.81 池田 佳菜子(1) 中京大 高知

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:19.45 NGR 浅野 成美(2) 高知工科大 高知
2 25:26.10 角村 ありさ(2) 聖カタリナ学園高 愛媛
3 26:33.78 三好 梨胡(2) 聖カタリナ学園高 愛媛
4 26:39.95 永井 ひかる(2) 城北高 徳島
5 28:15.75 板垣 綾佳(1) 富岡東高 徳島
6 28:39.01 田中 音羽(2) 善通寺一 香川
7 28:40.74 松本 美雨(3) 野村高 愛媛
8 30:09.17 宇都宮 あかり 聖カタリナ大学AC 愛媛
DNS 岡 真主(3) 高松工芸 香川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.98 嘉納 由唯(1)
横山 那々(2)
柴田 ここり(3)
榎本 樹羅(3)
香川 香川
2 47.07 長戸 愛里(2)
青野 美咲(2)
塩出 理子(2)
龍山 芽生(3)
愛媛 愛媛
3 47.37 松井 令奈(4)
岩田 真弥(2)
大地 彩央里(1)
前川 七海(1)
徳島 徳島
4 47.69 島村 青空(1)
松林 玲佳
小原 桃子(3)
小白方 莉央(1)
高知 高知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 武山 玲奈(2) 環太平洋大 高知
2 1m65 高橋 実咲(1) 武庫川女子大 香川
3 1m62 千代 瑞貴(3) 愛媛大 愛媛
4 1m59 久保 みなみ 香川AC 香川
5 1m59 大隅 愛(3) 早稲田大 香川
6 1m59 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮高 徳島
7 1m56 土山 万緒(1) 園田学園女子大 愛媛
8 1m56 多田 紗生(2) 観音寺一 香川
9 1m53 内田 菜月(1) 川之江高 愛媛
10 1m53 松本 芙希(1) 土佐 高知
11 1m53 小川 梨衣菜(1) 鳴門高 徳島
12 1m50 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮高 徳島
NM 山本 音桜(1) 中村 高知
NM 重信 舞花(2) 済美高 愛媛
NM 福井 雅(1) 城南高 徳島
NM 山﨑 日菜(1) 高知西 高知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 田中 伶奈(1) 香川大 香川
2 3m70 山地 里奈(1) 香川大 香川
3 3m40 橘 泉朱(1) 香川大 香川
4 3m30 石崎 はるか(3) 宿毛 高知
5 3m30 土井 架和(1) 川之江高 愛媛
6 3m00 寺内 春菜(3) 四国大 徳島
7 3m00 戒田 亜美(2) 愛大附高 愛媛
8 2m80 増田 樹里(3) 松山商業高 愛媛
9 2m60 窪田 七海(1) 済美高 愛媛
10 2m20 間 海天(3) 南部中 徳島
11 2m20 多利 萌佳(2) 名西高 徳島
NM 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m85 +3.0 吉田 美優(3) 鳴門渦潮高 徳島
2 5m72 +1.7 山本 渚(3) 鹿屋体育大 徳島
3 5m70 +1.0 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
4 5m56 -1.4 川又 菜々子(3) 大阪学院大 愛媛
5 5m54 -0.1 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
6 5m52 -2.2 五百蔵 美希(2) 日本大 高知
7 5m41 +2.4 山下 和笑(1) 高知追手前 高知
8 5m41 +1.0 道中 杏実(2) 徳島市立高 徳島
9 5m34 +0.3 龍山 芽生(3) 八幡浜高 愛媛
10 5m25 +1.6 芝山 詩乃(2) 新居浜東高 愛媛
11 5m20 -1.5 木村 美海(1) 四国大 徳島
12 5m17 +0.9 田中 香織(2) 英明 香川
13 5m11 -1.5 三原 美樹(3) 環太平洋大 香川
14 4m99 +0.1 日浦 理子(3) 高知 高知
15 4m85 +0.1 横山 華穂(3) 高瀬 香川
NM 小野 沙月(3) 安芸 高知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m12 -1.6 吉田 真美(3) 観音寺一 香川
2 11m93 +0.1 河添 千秋(1) 日女体大 愛媛
3 11m59 -2.9 岸野 美雨(1) 武庫川女子大 高知
4 11m52 -0.6 川又 菜々子(3) 大阪学院大 愛媛
5 11m37 +1.4 秋山 優衣(2) 済美高 愛媛
6 11m34 -2.2 世良柚実乃(1) 松山北高 愛媛
7 11m31 -0.2 平松 未衣(1) つるぎ高 徳島
8 11m24 -2.0 田中 香織(2) 英明 香川
9 11m22 -1.4 横山 華穂(3) 高瀬 香川
10 11m09 -0.1 道中 杏実(2) 徳島市立高 徳島
11 10m94 -0.7 小野 沙月(3) 安芸 高知
12 10m88 +0.5 根来 香凪(2) 城ノ内高 徳島
13 10m69 -0.3 日浦 理子(3) 高知 高知
14 10m64 -0.9 奥井 理菜(2) 四学香川西 香川
15 10m63 -1.5 竹崎 希未(3) 岡豊 高知
DNS 梅本 真有(1) 環太平洋大 徳島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m85 山本 遥(5) 大阪体育大 香川
2 13m30 山本 怜奈(2) 明治国際医療大 香川
3 12m72 中田 恵莉子 四国大職 徳島
4 12m37 岡本 みなみ(2) 四学香川西 香川
5 12m35 村上 憂歌 MMG 高知
6 12m26 川口 由眞(3) 生光学園中 徳島
7 11m84 松木 悠莉(2) 今治明徳高 愛媛
8 11m77 三田 樹梨香 TTF 徳島
9 11m41 関 菜都美(4) 広島大 香川
10 11m34 安岡 若菜(2) 生光学園高 徳島
11 10m85 梶原 有咲(2) 八幡浜高 愛媛
12 10m41 杉原 由子(2) 今治明徳矢田高 愛媛
13 10m27 井上 未來(3) 高知南 高知
14 10m25 西野 歩季(2) 高知 高知
15 10m23 井伊 風香(2) 済美高 愛媛
16 9m79 松下 千登世(2) 高知農 高知

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m85 髙木 智帆(2) 四国大 徳島
2 37m76 中田 恵莉子 四国大職 徳島
3 37m27 谷原 礼音(2) 四学香川西 香川
4 36m93 藤田 はづき(3) 生光学園高 徳島
5 35m51 杉原 由子(2) 今治明徳矢田高 愛媛
6 33m92 安岡 若菜(2) 生光学園高 徳島
7 33m44 植田 ゆら(3) 英明 香川
8 33m25 古井 美由紀 MMG 高知
9 32m57 種田 楓子(1) 鹿屋体育大 高知
10 30m69 塩田 美羽(1) 四学香川西 香川
11 29m97 井伊 風香(2) 済美高 愛媛
12 28m81 岡本 みなみ(2) 四学香川西 香川
13 27m89 松下 千登世(2) 高知農 高知
NM 岩見 琉音(1) 岡豊 高知
DNS 安宅 紗那(4) 東京女子体育大 愛媛
DNS 築山 葵(3) 聖カタリナ学園高 愛媛

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m72 中橋 実来(3) 小豆島中央 香川
2 49m71 泉 花奈(3) 四国大 徳島
3 48m93 吉川 愛莉(3) 四学香川西 香川
4 47m22 上中 ひかる(2) 生光学園高 徳島
5 46m32 藤本 毬乃(3) 今治明徳高 愛媛
6 44m89 尾﨑 琴音(2) 今治明徳高 愛媛
7 44m00 篠浦菜津美(3) 長浜高 愛媛
8 43m33 加藤 萌(2) 四学香川西 香川
9 38m30 渡部 麻佳(3) 環太平洋 愛媛
10 35m30 川島 真優(2) 高知学芸 高知
11 32m73 池川 藍霞(1) 四国学院大 高知
12 25m73 金子 采矢(2) 観音寺総合 香川
13 25m35 横山 萌乃(2) 宿毛 高知
NM 西野 歩季(2) 高知 高知

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m69 松原 衣梨(4) 九州共立大 愛媛
2 43m79 古井 美由紀 MMG 高知
3 43m53 二神 泰佳(2) 松山大 愛媛
4 42m92 石丸 里花(2) 松山北高 愛媛
5 41m58 昌原 未詔(3) 環太平洋 愛媛
6 41m43 西野 歩季(2) 高知 高知
7 41m03 二川 彩(2) 香川RC遊 香川
8 40m87 杉本 知佳 MMG 高知
9 39m20 湯川 凛(3) 小豆島中央 香川
10 36m25 百々 市雛(3) 鳴門渦潮高 徳島
11 36m21 井上 未來(3) 高知南 高知
12 33m38 松岡 侑那(1) 四国学院大 香川
13 33m19 小橋 那美(3) 丸亀城西 香川
14 32m37 松本 七星(2) 富岡西高 徳島
15 28m81 島 凜夏(3) 富岡東高 徳島

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.17 大林 督享
吉識 史央里(3)
柴田 ここり(3)
木村 和史
香川 香川
2 3:31.68 村上 倫太郎(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
大舘 侑弥(1)
愛媛 愛媛
3 3:33.64 豊田 萌人(2)
梅本 真有(1)
大地 彩央里(1)
米田 翔太(2)
徳島 徳島
4 3:37.04 淺利 玖朗人(2)
黒岩 星紗碧(2)
松下 葵(2)
小笠原 徹(2)
高知 高知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン