【関東陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第92回 関東陸上競技選手権大会
第104回 日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会
(2019年8月23日~25日)

画像

第92回 関東陸上競技選手権大会が2019年8月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、関東陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 関東陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
2 10.86 Q 吉田 知央 日本精工 神奈川
3 10.90 q マデロ ケンジ(2) 作新学院高 栃木
4 11.04 五十嵐 怜音 流通経済大 茨城
5 11.10 土屋 拓斗 駿河台大 山梨
6 11.15 大石 浩貴 群馬陸協 群馬
DNS 渡邉 陵 東洋大 山梨
DNS 滝本 康生 茨城大 茨城

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 Q 齊藤 斗把 城西大 埼玉
2 10.93 Q 平島 春信 東海大 千葉
3 10.94 増田 拓巳 アスレティクス・ジャパン 神奈川
4 11.01 師田 誠也(1) 大東大 群馬
5 11.07 東川 隼人 立大 埼玉
6 11.12 江田 尋貴 作新学院大学 栃木
7 11.15 佐野 航平 国士大 山梨
8 11.16 今野 大生(3) 千葉黎明高 千葉

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 Q 鈴木 宏明 登利平AC 群馬
2 10.80 Q 茂呂 柊太 作新学院大学 栃木
3 10.91 合田 凌斗 日本ウェルネス大 茨城
4 11.00 上野 利隼 作新学院大学 栃木
5 11.15 高坂 明斗 流通経済大 茨城
6 11.21 松永 拓也 筑波大同好会 茨城
DNS 小澤 優太 順天堂大 千葉
DNS 井上 直紀(1) 高崎高 群馬

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 Q 齊藤 光来 大東大 埼玉
2 10.64 Q 田中 壮一郎 日体大 埼玉
3 10.67 q 田中 優作 流通経済大 茨城
4 10.68 q 影山 周平 東海大 埼玉
5 10.71 q 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉
6 10.81 q 喜納 周吾朗 東海大 神奈川
7 10.83 q 中里 将基 作新学院大学 栃木
8 10.96 依田 尚彌 スポーツ協会 山梨

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 草野 誓也 Team Accel 千葉
2 10.93 Q 落合 廉 中央大 栃木
3 11.14 田中 宏季(3) 大東大 群馬
4 11.15 柿沼 天我(3) 太田東高 群馬
5 11.16 高梨 和真(3) 相洋高 神奈川
6 11.64 宇野 大地 中央大 神奈川
7 11.65 岩下 千馬 東農大 山梨
DNS 遠藤 修平 身延AC 山梨

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 Q 齊藤 光来 大東大 埼玉
2 10.66 Q マデロ ケンジ(2) 作新学院高 栃木
3 10.67 Q 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
4 10.67 Q 吉田 知央 日本精工 神奈川
5 10.73 落合 廉 中央大 栃木
6 10.78 齊藤 斗把 城西大 埼玉
7 10.80 影山 周平 東海大 埼玉
8 16.99 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.41 Q 草野 誓也 Team Accel 千葉
2 10.51 Q 鈴木 宏明 登利平AC 群馬
3 10.56 Q 田中 壮一郎 日体大 埼玉
4 10.59 Q 茂呂 柊太 作新学院大学 栃木
5 10.60 田中 優作 流通経済大 茨城
6 10.65 平島 春信 東海大 千葉
7 10.74 喜納 周吾朗 東海大 神奈川
DNS 中里 将基 作新学院大学 栃木

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 草野 誓也 Team Accel 千葉
2 10.29 マデロ ケンジ(2) 作新学院高 栃木
3 10.34 鈴木 宏明 登利平AC 群馬
4 10.39 茂呂 柊太 作新学院大学 栃木
5 10.42 吉田 知央 日本精工 神奈川
6 10.44 田中 壮一郎 日体大 埼玉
7 10.46 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
DNS 齊藤 光来 大東大 埼玉

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 西 丈澄 中央大 神奈川
2 22.39 Q 柿沼 芳 日本ウェルネス大 茨城
3 22.41 江田 尋貴 作新学院大学 栃木
4 22.65 木内 颯太 流通経済大 茨城
5 22.86 依田 尚彌 スポーツ協会 山梨
6 22.87 小幡 隆史(2) 山梨学院大 山梨
DNS 野本 陸斗(3) 花咲徳栄高 埼玉
DNS 塚本 樹 駿河台大 埼玉
DNS 根本 万大 順天堂大 神奈川

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 Q 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
2 22.07 Q 和西 玲旺 駿河台大 千葉
3 22.14 q 齊藤 斗把 城西大 埼玉
4 22.15 q 吉田 有佑(3) 市立船橋高 千葉
5 22.33 河井 孝治 日本ウェルネス大 茨城
6 22.58 渡邉 一樹(2) 共愛学園高 群馬
7 22.75 北澤 徹(3) 東洋大牛久高 茨城
DNS 茂呂 柊太 作新学院大学 栃木

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 Q 市根井 翔 日体大 埼玉
2 21.98 Q 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
3 22.05 q 吉田 知央 日本精工 神奈川
4 22.19 関根 功織(2) 宇都宮高 栃木
5 22.22 野口 怜恩(1) 山梨学院大 山梨
6 22.41 小川 智也(3) 伊勢崎商高 群馬
7 22.48 柿本 悠伊(3) 太田東高 群馬
8 22.78 中田 健太(4) 城西大 群馬

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 Q 中里 将基 作新学院大学 栃木
2 21.76 Q 小島 悠矢 防衛大学校 神奈川
3 22.09 q 東川 隼人 立大 埼玉
4 22.17 q 岸 マイカジェームズ 日本ウェルネス大 茨城
5 22.47 土屋 拓斗 駿河台大 山梨
6 22.69 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北高 栃木
DNS 佐野 航平 国士大 山梨
DNS 沖舘 孝紀 城西大 埼玉

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 Q 小宮山 拓(3) 八千代松陰高 千葉
2 21.86 Q 関口 大輝 日本ウェルネス大 茨城
3 21.89 q 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
4 22.36 清水 勇輝 筑波大 千葉
5 22.37 齋藤 巧真(3) 姉崎高 千葉
6 23.00 町田 翼(3) 吾妻中央高 群馬
DNS 狩野 遼太郎(3) 東学大 群馬
DNS 渡邉 陵 東洋大 山梨

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.51 Q 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
2 21.57 Q 小宮山 拓(3) 八千代松陰高 千葉
3 21.59 Q 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
4 21.74 Q 和西 玲旺 駿河台大 千葉
5 21.74 西 丈澄 中央大 神奈川
6 21.78 東川 隼人 立大 埼玉
7 22.02 吉田 知央 日本精工 神奈川
8 22.03 岸 マイカジェームズ 日本ウェルネス大 茨城

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 Q 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
2 21.77 Q 関口 大輝 日本ウェルネス大 茨城
3 21.78 Q 小島 悠矢 防衛大学校 神奈川
4 21.79 Q 市根井 翔 日体大 埼玉
5 21.88 中里 将基 作新学院大学 栃木
6 22.04 齊藤 斗把 城西大 埼玉
7 22.24 柿沼 芳 日本ウェルネス大 茨城
8 22.33 吉田 有佑(3) 市立船橋高 千葉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.26 小林 将一 埼玉陸協 埼玉
2 21.56 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
3 21.71 根岸 紀仁 Team Accel 千葉
4 21.79 小宮山 拓(3) 八千代松陰高 千葉
5 21.84 市根井 翔 日体大 埼玉
6 21.91 和西 玲旺 駿河台大 千葉
7 22.12 小島 悠矢 防衛大学校 神奈川
8 22.75 関口 大輝 日本ウェルネス大 茨城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.58 Q 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
2 47.95 q 中川 滋貴 RUDOLF 千葉
3 48.47 紀平 直人 レジェンズ 神奈川
4 49.47 加地 勇樹 東海大 千葉
5 49.79 伊藤 俊明(2) 前橋育英高 群馬
6 49.91 會田 智也 日本ウェルネス大 茨城
7 50.13 中村 僚(2) 山梨学院大 山梨
8 51.21 野口 怜恩(1) 山梨学院大 山梨

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 Q 柿沼 芳 日本ウェルネス大 茨城
2 48.23 q 山本 峻汰(2) 八千代松陰高 千葉
3 49.20 野崎 俊伍 中央大 茨城
4 49.29 細井 ブライアン(2) 大東大 群馬
5 49.42 佐藤 敦輝(3) 所沢高 埼玉
6 49.97 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高 栃木
7 50.37 小泉 直斗(3) 韮崎高 山梨
8 52.35 村松 星哉(3) 身延高 山梨

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.72 Q 富岡 優也 大東文化大 神奈川
2 48.41 q 櫻井 朴也 元気寿司 栃木
3 49.04 志賀 優晟 駿河台大 埼玉
4 49.89 今井 翔太(2) 富岡高 群馬
5 49.91 川野辺 涼 作新学院大学 栃木
6 49.99 森 貫太朗(3) 山梨学院大 山梨
DQ FS 庄司 貴紀 RUDOLF 千葉
DNS 宇野 智博(2) 浦和高 埼玉

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.91 Q 酢崎 充洋 東亜道路工業 千葉
2 48.73 厚谷 龍 AIR 埼玉
3 48.77 濱野 兼多(3) 希望ヶ丘高 神奈川
4 49.03 鹿戸 明鷹(2) 聖望高 埼玉
5 49.76 米川 航 作新学院大学 栃木
DNS ブルガ アリエル(1) 作新学院高 栃木
DNS 沖舘 孝紀 城西大 埼玉

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.39 Q 板鼻 航平 Team Accel 千葉
2 48.69 小泉 拓海 日本大 神奈川
3 49.33 皆川 龍仁 駿河台大 茨城
4 50.23 田村 光 日本体育大 茨城
5 51.03 木村 魁人(3) 関東学園大 群馬
DNS 功刀 友貴(3) 甲府西高 山梨
DNS 小田 佳喜(2) 相洋高 神奈川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.98 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
2 47.10 板鼻 航平 Team Accel 千葉
3 47.25 酢崎 充洋 東亜道路工業 千葉
4 47.43 中川 滋貴 RUDOLF 千葉
5 47.78 富岡 優也 大東文化大 神奈川
6 47.98 山本 峻汰(2) 八千代松陰高 千葉
7 48.02 櫻井 朴也 元気寿司 栃木
8 48.44 柿沼 芳 日本ウェルネス大 茨城

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.84 Q 齋藤 未藍 青山学院大 神奈川
2 1:52.15 q 鷹見 聡 千葉陸協 千葉
3 1:54.63 小宮 尭 流通経済大 茨城
4 1:57.39 目良 航大(3) 中大附横浜高 神奈川
5 1:58.37 木村 佑 京都大 茨城
6 2:02.11 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
7 2:04.99 船井 龍(2) 甲府西高 山梨
DNS 鶴﨑 大輔 山梨県高体連 山梨
DNS 生方 利樹(2) 高経大 群馬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.60 Q 大木 学 FORZA 茨城
2 1:53.27 竹林 守 SWANS S.C 千葉
3 1:53.81 井上 光誠(3) 太田東高 群馬
4 1:54.26 加太 宏明 横浜国立大 神奈川
5 1:54.45 宮本 拓海 早大同 埼玉
6 1:54.98 酒井 凌佑(3) 巨摩高 山梨
7 1:56.64 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高 千葉
DNS 根本 大輝 順天堂大 栃木

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.15 Q 佐々木 亮介 国学院大 埼玉
2 1:53.94 一場 開成(2) 桜美林大 群馬
3 1:54.86 松本 諒 日本ウェルネス大 茨城
4 1:55.32 呂比須 聖一 駿河台大 栃木
5 1:55.96 村本 龍彦(1) 山梨学院大 山梨
6 1:57.62 小藤 颯人(2) 鹿沼商工高 栃木
DNS 中込 空(3) 巨摩高 山梨
DNS 古屋 佳之(3) 大東大 群馬

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.97 Q 三上 椋平 順大 埼玉
2 1:53.58 服部 直 XSPO SEAGULLS 神奈川
3 1:54.46 堺谷 龍太 国学院大 埼玉
4 1:55.42 金子 貴紀 平成国大 埼玉
5 1:55.91 長明 泰成 中央大 神奈川
6 1:58.67 中山 健介 順天堂大 茨城
7 1:59.39 上野 雄大 中央大 栃木
8 2:04.23 星 健太(3) 作新学院高 栃木

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.39 Q 高山 裕樹 日大 埼玉
2 1:52.81 q 浅海 雄太 流通経済大 千葉
3 1:53.20 q 庄司 貴紀 RUDOLF 千葉
4 1:55.67 田口 雄貴 日本大 千葉
5 1:58.71 塩田 航平(3) 太田東高 群馬
6 2:02.94 関本 敬太(1) 文星芸大附高 栃木
DNS 芳沢 暢浩(3) 光陵高 神奈川
DNS 室井 颯人(2) 群馬大 群馬

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.24 齋藤 未藍 青山学院大 神奈川
2 1:52.91 高山 裕樹 日大 埼玉
3 1:53.06 三上 椋平 順大 埼玉
4 1:53.28 佐々木 亮介 国学院大 埼玉
5 1:55.76 浅海 雄太 流通経済大 千葉
6 1:55.79 庄司 貴紀 RUDOLF 千葉
7 1:59.07 大木 学 FORZA 茨城
8 2:00.17 鷹見 聡 千葉陸協 千葉

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.55 Q 飯濱 友太郎(3) 立教新座高 埼玉
2 3:59.87 Q 茂木 洋晃 チームK 群馬
3 4:00.19 Q 石川 聖也 川崎市陸協 神奈川
4 4:00.22 Q 林 洸也(2) 専修大松戸高 千葉
5 4:00.54 Q 木村 佑 京都大 茨城
6 4:01.01 q 富永 椋太(2) 鉾田一高 茨城
7 4:02.84 q 篠原 倖太朗(2) 富里高 千葉
8 4:04.43 相川 響希(3) 西武台千葉高 千葉
9 4:05.11 中野 正人 日製日立 茨城
10 4:06.46 青木 涼哉(3) 伊勢崎商高 群馬
11 4:07.70 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
12 4:08.25 阿部 圭吾 大東大同 埼玉
13 4:08.76 加藤 伸明 上尾陸協 埼玉
14 4:17.81 赤池 祥(1) 韮崎高 山梨
DNS 瀬戸 祐希(3) 山梨学院大 山梨
DNS 青栁 良英 横浜国立大 神奈川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.79 Q 北村 光(3) 樹徳高 群馬
2 4:12.03 Q 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
3 4:12.08 Q 鳥塚 健太(2) 市立金沢高 神奈川
4 4:12.97 Q 中沢 航大(3) 山梨学院大 山梨
5 4:13.76 Q 田中 優樹 栃木陸協 栃木
6 4:14.35 前川 凜太朗 茨城大 茨城
7 4:20.43 齋藤 槙 ESPAC 群馬
8 4:23.23 小海 秀剛 流通経済大 茨城
DNS 井上 光誠(3) 太田東高 群馬
DNS 米山 健太 専修走好会 神奈川
DNS 樋口 稜真(2) 桐生一高 群馬
DNS 市村 駿 流通経済大学 栃木
DNS 平山 大雅(3) 宇都宮高 栃木
DNS 沢登 豊 MKPJT 栃木
DNS 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
DNS 久保田 剛史 慶應義塾大 神奈川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.19 石川 聖也 川崎市陸協 神奈川
2 4:02.25 北村 光(3) 樹徳高 群馬
3 4:03.10 茂木 洋晃 チームK 群馬
4 4:04.04 飯濱 友太郎(3) 立教新座高 埼玉
5 4:04.13 木村 佑 京都大 茨城
6 4:04.58 林 洸也(2) 専修大松戸高 千葉
7 4:04.63 篠原 倖太朗(2) 富里高 千葉
8 4:04.78 中沢 航大(3) 山梨学院大 山梨
9 4:04.99 鳥塚 健太(2) 市立金沢高 神奈川
10 4:10.43 田中 優樹 栃木陸協 栃木
11 4:11.22 富永 椋太(2) 鉾田一高 茨城
12 4:18.89 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.12 伊東 正悟(3) 湘南工大附高 神奈川
2 15:13.42 横内 晴人(3) 韮崎高 山梨
3 15:13.46 高津戸 拓実 MKPJT 栃木
4 15:13.49 渋川 裕二 群馬陸協 群馬
5 15:20.17 梶野 稜太郎(3) 吾妻中央高 群馬
6 15:21.04 前田 啓汰(3) 中央学院高 千葉
7 15:29.60 志賀 智也(2) 水戸葵陵高 茨城
8 15:44.05 村上 心優(2) 大田原高 栃木
9 15:50.87 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
10 15:55.20 小池 佑希(1) 健大高崎高 群馬
11 15:56.65 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
12 15:57.87 照内 淳和(3) 宇都宮高 栃木
13 15:58.71 戸塚 和也 帝京科学大 山梨
14 16:24.64 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
15 16:43.89 秋元 皓志 栃木陸協 栃木
16 16:48.05 名執 希生(2) 韮崎高 山梨
17 17:11.04 小畠 翼 法大Ⅱ部 神奈川
18 17:12.12 黒岩 希一(3) 吾妻中央高 群馬
DNF 佐藤 龍昇(3) 流山南高 千葉
DNS 山田 航 松戸市陸協 千葉
DNS 田中 良幸 日本製鉄君津 千葉
DNS 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
DNS 黒澤 瑛紀(3) 新島学園高 群馬
DNS 長田 琉玖(3) 富士北稜高 山梨

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:49.62 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
2 31:22.28 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
3 31:27.72 海老沼 太志 MKPJT 栃木
4 32:36.56 松村 紀幸 MKPJT 栃木
5 33:34.55 吉野 大和 チームK 群馬
6 33:52.43 名取 優介 山梨大 山梨
7 34:38.09 石濵 佑真(2) 宇都宮高 栃木
8 34:56.04 手塚 新輔 白鴎大 栃木
DNS 渡部 裕太 東情大 栃木
DNS 関根 隆 石川走友会 栃木

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 植草 雄貴 日体大 千葉
2 14.97 Q 森 勇人 日体大 埼玉
3 15.13 宮野 健音 國學院大 千葉
4 15.67 布施 拓海(4) 上武大 群馬
5 16.39 藤田 隼平(2) 身延高 山梨
DNS 小野 達哉(2) 巨摩高 山梨
DNS 北村 一真 東学大 埼玉
DNS 松尾 祐哉(3) 群馬大 群馬
DNS 馬場 和樹 昌平AC 埼玉

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 平本 廉 駿河台大 栃木
2 14.80 Q 柞山 真翔(3) 西武台千葉高 千葉
3 14.89 q 久保田 竜成 東海大 神奈川
4 15.03 q 吉永 一行 栃木陸協 栃木
5 15.54 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン 神奈川
6 15.64 尾山 智洋 日本ウェルネス大 茨城
7 15.65 渡辺 翔太 日本郵便 山梨
DNS 降矢 恭兵 佐野市役所 栃木

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 Q 天岳 直樹 東海大 千葉
2 14.70 Q 中村 奏斗(3) 西邑楽高 群馬
3 14.72 q 庄司 圭汰 流通経済大 茨城
4 15.45 林 太一(2) 成田高 千葉
5 16.58 松田 康平 Takers 山梨
DNS 吉田 龍生(3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 福島 歩武(3) 坂戸西高 埼玉
DNS 内山 湧喜 国際武道大 茨城

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 Q 首藤 貴之 栃木陸協 栃木
2 14.68 Q 菅谷 拓海(3) さくら清修高 栃木
3 15.02 q 作家 真都(3) 流山南高 千葉
4 15.09 久保田 健介 早大同 埼玉
5 15.40 清水 光(3) 大東大 群馬
DNS 三浦 慶大(2) 江戸川取手高 茨城
DNS 阿部 洋文 LOW-TECH 神奈川
DNS 熊田 凌 東京理科大 群馬

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 入倉 理人 法大Ⅱ部 神奈川
2 14.71 Q 鈴木 祐成 東海大 茨城
3 14.88 q 浜 佑太 法政大 神奈川
4 15.05 q 宮﨑 大成(3) 吾妻中央高 群馬
5 15.07 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉
6 15.15 野村 泰之 ドリームステージ 茨城
DNF 佐野 飛向(3) 巨摩高 山梨
DNS 川上 明日麻 東海大 神奈川

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 鈴木 祐成 東海大 茨城
2 14.57 Q 天岳 直樹 東海大 千葉
3 14.60 Q 平本 廉 駿河台大 栃木
4 14.67 Q 柞山 真翔(3) 西武台千葉高 千葉
5 14.79 久保田 竜成 東海大 神奈川
6 14.87 入倉 理人 法大Ⅱ部 神奈川
7 15.07 宮﨑 大成(3) 吾妻中央高 群馬
DNF 浜 佑太 法政大 神奈川

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 Q 首藤 貴之 栃木陸協 栃木
2 14.57 Q 菅谷 拓海(3) さくら清修高 栃木
3 14.59 Q 植草 雄貴 日体大 千葉
4 14.64 Q 庄司 圭汰 流通経済大 茨城
5 14.65 中村 奏斗(3) 西邑楽高 群馬
6 14.67 森 勇人 日体大 埼玉
7 14.69 作家 真都(3) 流山南高 千葉
DNS 吉永 一行 栃木陸協 栃木

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 首藤 貴之 栃木陸協 栃木
2 14.31 鈴木 祐成 東海大 茨城
3 14.36 庄司 圭汰 流通経済大 茨城
4 14.37 菅谷 拓海(3) さくら清修高 栃木
5 14.41 天岳 直樹 東海大 千葉
6 14.42 平本 廉 駿河台大 栃木
7 14.44 植草 雄貴 日体大 千葉
8 14.49 柞山 真翔(3) 西武台千葉高 千葉

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.70 Q 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
2 53.33 武居 颯 東海大 神奈川
3 56.16 定常 誠 日大 埼玉
4 57.12 内田 愛斗(3) 前橋商高 群馬
DNF 橋爪 孔明 山梨大 山梨
DNS 田村 光 日本体育大 茨城
DNS 中込 諒一 巨摩高 山梨
DNS 加地 拓弥 東北大 栃木

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 Q 新城 雄基 筑波大 茨城
2 52.62 q 功刀 友貴(3) 甲府西高 山梨
3 52.67 高橋 竜成 日本体育大 茨城
4 53.68 笛木 靖宏 Team Accel 千葉
5 53.74 佐々木 駿 千葉日大一高 千葉
6 54.65 水越 将司(1) 山梨学院大 山梨
7 57.07 菊地 陽翔(2) 石橋高 栃木
DNS 浅子 有成 平国大 栃木

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.24 Q 伊藤 将大 法政大 神奈川
2 52.70 山本 武(3) 愛教大 山梨
3 53.35 吉田 慶次郎 駿大AC 埼玉
4 54.02 小野 浩介 日本体育大 茨城
5 54.59 尾﨑 康太 千葉大 千葉
6 54.79 鈴木 夢人 群大TF 群馬
7 55.00 新井 汰征(1) 関東学園大 群馬
8 55.31 澤幡 幹 阿見アスリート 茨城

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.62 Q 住谷 龍(3) 成田高 千葉
2 52.68 浅子 隆一 順天堂大 栃木
3 53.43 富樫 真生 東海大 神奈川
4 54.64 中井 脩太(3) 深谷一高 埼玉
5 54.64 尾山 智洋 日本ウェルネス大 茨城
6 54.79 小島 捷宗(3) 相洋高 神奈川
7 58.29 篠田 凌一(2) 小山南高 栃木
DNS 高田 一就 法政大 神奈川

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.76 Q 加藤 優尚 国士舘大 千葉
2 52.03 q 有阪 朋貴 日本大 群馬
3 52.53 q 金井 嘉哉(3) 昌平高 埼玉
4 52.93 平井 健一 Team Accel 千葉
5 53.60 石井 皓貴 早大同 埼玉
6 54.86 五十嵐 隆皓 京都大 群馬
7 56.55 出居 時(3) 佐野東高 栃木
DNS 高橋 一心(4) 上武大 群馬

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.42 新城 雄基 筑波大 茨城
2 51.45 伊藤 将大 法政大 神奈川
3 51.92 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
4 52.23 加藤 優尚 国士舘大 千葉
5 52.82 住谷 龍(3) 成田高 千葉
6 53.78 功刀 友貴(3) 甲府西高 山梨
7 54.25 有阪 朋貴 日本大 群馬
DNS 金井 嘉哉(3) 昌平高 埼玉

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.02 Q 入野 翔太 東学大 栃木
2 9:32.84 Q 中込 空(3) 巨摩高 山梨
3 9:33.89 Q 風間 銀河(2) 宇都宮高 栃木
4 9:34.48 Q 福岡 亮宏(3) 敬愛学園高 千葉
5 9:34.95 Q 工藤 大河 千葉陸協 千葉
6 9:36.90 q 吉田 圭佑(3) 吾妻中央高 群馬
7 9:39.97 麻田 悠馬 学習院大 埼玉
8 9:44.02 須藤 周(2) 小山高 栃木
9 9:52.66 齋藤 翔哉(3) 大田原高 栃木
10 9:56.09 大和田 拓夢(2) 柏南高 千葉
11 9:56.26 権守 遼大(3) 市立金沢高 神奈川
12 10:02.89 藤井 勇成(2) 専修大松戸高 千葉
13 10:10.09 麻生 拓茉 筑波大同好会 茨城
14 10:11.43 風戸 響(2) 大原高 千葉
15 10:13.87 塩野目 英(3) 大田原高 栃木
16 10:14.97 林田 祥志 埼玉大学大学院 栃木
17 10:41.55 黒岩 航舜(4) 群馬高専 群馬
DNS 中林 俊(3) 高崎高 群馬
DNS 泉水 良太 流通経済大 茨城

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.50 Q 武藤 麗市(4) 群馬陸協 群馬
2 9:35.81 Q 飯塚 歩(3) 三浦学苑高 神奈川
3 9:36.07 Q 大谷 健斗(3) 川口市立高 埼玉
4 9:36.55 Q 安藤 優希(3) 桐光学園高 神奈川
5 9:36.97 Q 本田 一平(3) 三浦学苑高 神奈川
6 9:38.28 q 西代 雄豪(2) 桶川高 埼玉
7 9:38.34 武藤 琉斗(3) 横浜高 神奈川
8 9:53.92 清成 蒼生(2) 所沢北高 埼玉
9 9:54.30 吉田 光希(3) 健大高崎高 群馬
10 9:58.58 関 優人(2) 多賀高 茨城
11 10:05.81 長谷川 瑠(2) 波崎高 茨城
12 10:07.25 鈴木 陸 常陽銀行走友会 茨城
13 10:08.24 小島 遼(3) 立教新座高 埼玉
14 10:10.98 渡邉 玲哉(3) 大多喜高 千葉
15 10:13.98 長田 琉玖(3) 富士北稜高 山梨
16 10:50.37 大上 諒(3) 春日部東高 埼玉
DNS 上田 誠人 山梨大 山梨
DNS 黒澤 瑛紀(3) 新島学園高 群馬
DNS 笛木 慎之介(1) 山梨学院大 山梨

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.85 中込 空(3) 巨摩高 山梨
2 9:22.95 武藤 麗市(4) 群馬陸協 群馬
3 9:23.55 入野 翔太 東学大 栃木
4 9:28.11 大谷 健斗(3) 川口市立高 埼玉
5 9:28.64 工藤 大河 千葉陸協 千葉
6 9:32.43 吉田 圭佑(3) 吾妻中央高 群馬
7 9:33.58 福岡 亮宏(3) 敬愛学園高 千葉
8 9:36.43 安藤 優希(3) 桐光学園高 神奈川
9 9:41.01 本田 一平(3) 三浦学苑高 神奈川
10 9:45.47 西代 雄豪(2) 桶川高 埼玉
11 9:52.82 風間 銀河(2) 宇都宮高 栃木
DQ T3 飯塚 歩(3) 三浦学苑高 神奈川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:59.36 山田 善貴 早大同 埼玉
2 22:11.37 村越 優汰(2) 横浜高 神奈川
3 22:27.52 吉川 絢斗(3) 中大附横浜高 神奈川
4 22:29.67 近藤 友紀(1) 上武大 群馬
5 22:49.24 久原 崇遥(3) 相模原総合高 神奈川
6 22:50.63 大瀧 歩(3) 我孫子高 千葉
7 23:02.70 赤坂 雄斗 育英大 埼玉
8 23:26.62 小林 建一 たちばなRC 群馬
9 23:47.71 宮﨑 蓮(3) 流山南高 千葉
10 23:48.80 眞下 太壱(3) 児玉高 埼玉
11 24:24.91 反町 比呂人(3) 木更津高 千葉
12 24:36.96 北條 晴也(3) 所沢西高 埼玉
13 25:13.89 恩田 拓実(4) 千葉大 群馬
14 25:39.71 髙山 尚人(3) 太田工高 群馬
15 25:43.21 佐野 立弥 流経大 山梨
16 25:46.02 秋山 勇人(3) 水戸工業高 茨城
17 26:20.86 中神 和也 日本大 千葉
18 26:58.79 望月 歩夢(2) 身延高 山梨
19 27:00.54 稲葉 奎人(3) 樹徳高 群馬
20 27:44.22 中川 裕太(3) 守谷高 茨城
21 28:33.96 川口 佳音(2) 身延高 山梨
22 29:45.31 香川 新 栃木TFC 栃木
DNF 田村 友希(3) 群馬大 群馬
DNF 末柄 輝希 日大 栃木
DQ K2 伊藤 雅浩 栃木陸協 栃木
DQ K2 近藤 匠 芝浦工大 埼玉
DQ K2 白鳥 晴基(3) 都留興譲館高 山梨
DQ K2 安藤 豪瑠(3) 都留興譲館高 山梨
DQ K3 鈴木 大介 さいたま市陸協 埼玉
DNS 平岡 昌敏 中央大 神奈川
DNS 大内 穂高 茨城陸協 茨城
DNS 後藤 俊介(3) 市立銚子高 千葉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.27 Q 高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大
2 41.95 Q 堀越 祐哉(2)
渡邉 一樹(2)
高橋 玄(1)
鈴木 宥翔(3)
共愛学園高
3 42.21 q 相良 和希
三田 真也
田中 進悟
時田 拓実
UNITE
4 42.45 大木 祥太朗(1)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大野 陽斗(1)
千葉黎明高
5 42.81 川口 舜平(2)
堀越 日向(2)
塩野目 友都(2)
関根 功織(2)
宇都宮高
DQ R3 高橋 竜成
田村 光
小野 浩介
清水 大輔
日本体育大
DNS


城西大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.27 Q 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高
2 41.40 Q ブルガ アリエル(1)
カトラル ニール マイケル(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高
3 42.06 q 新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉
4 42.47 遠藤 瑞貴
小倉 篤人
南 拓也
中島 宏典
群大TF
5 42.65 長瀬 凉輔(2)
藤生 光(2)
鈴木 悠留(1)
須田 陽斗(1)
桐生一高
6 42.81 松永 拓也
小松 航
姫田 幸毅
芦沢 綾斗
筑波大同好会
7 44.19 望月 真(3)
望月 颯(2)
堀内 一希(1)
田中 翔大(2)
身延高
8 44.23 佐藤 豪(3)
永田 瑞季(3)
小俣 蓮虎(3)
渡邊 魁葵(2)
都留興譲館高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.23 Q 須田 琉星(2)
藤井 蓮(2)
今井 涼介(2)
小川 智也(3)
伊勢崎商高
2 42.58 Q 依田 侑大(3)
小幡 隆史(2)
杉田 稜(3)
菊地 拓磨(3)
山梨学院大
3 42.59 武田 和大(3)
平野 雅也(3)
木村 太樹(2)
松浦 隆尚(3)
横浜清風高
4 43.39 根本 武弦(3)
堀江 剛瑠(3)
鈴木 亜斗夢(3)
豊田 颯(3)
日立工業高
5 43.84 棚瀨 雄斗(2)
佐藤 優希(1)
西村 好誠(1)
菅谷 拓海(3)
さくら清修高
DQ R1 吉田 有佑(3)
中村 光太郎(2)
今井 佑里(2)
守 祐陽(1)
市立船橋高
DNS


日本ウェルネス大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.59 Q 上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学
2 41.69 Q 飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高
3 42.16 q 永井 嵩人(2)
海老澤 蓮(2)
岩田 輝維(2)
長澤 優真(2)
西武台千葉高
4 42.41 伊藤 颯汰
中里 優介
正岡 惇
越 一真
神奈川大
5 42.72 深澤 拓真(1)
仲上 公賀(2)
長田 士(2)
大柴 流空(2)
駿台甲府高A
6 43.23 柏 龍(3)
佐藤 修斗(3)
伊早坂 凌士(3)
長島 龍太郎(3)
土浦湖北高
7 43.49 大江 純平(1)
小河原 碧(2)
渡邊 友樹(2)
坂本 颯(2)
市立松戸高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.12 Q 岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉
2 41.45 Q 山田 寛大
小池 雄作
相山 慶太郎
奥野 遼平
Team Accel
3 41.67 q 佐々木 太郎
濱田 拓光
松尾 一輝
飯田 熙
平成国大
4 42.23 q 松野 滉大
土屋 拓斗
五味 勇太
寺戸 翼
駿河台大山梨
5 42.35 q 小宮 俊浩(2)
松本 涼(1)
吉田 龍生(3)
鶴見 光(2)
白鴎大足利高
6 42.94 清水 愛翔(2)
小林 拓海(3)
天野 大地(3)
伊丹 蓮人(3)
高崎商高
7 43.91 安田 光汰(2)
福島 凜(2)
村松 海人(1)
石田 光希(3)
駿台甲府高B
DQ R2 岡田 雄斗(2)
正木 優勢(2)
矢部 智也(2)
近藤 優雅(2)
花咲徳栄高

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.30 Q NGR 上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学
2 40.98 Q 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高
3 41.38 Q 新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉
4 41.58 Q 飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高
5 41.91 須田 琉星(2)
藤井 蓮(2)
今井 涼介(2)
小川 智也(3)
伊勢崎商高
6 41.92 小宮 俊浩(2)
松本 涼(1)
吉田 龍生(3)
鶴見 光(2)
白鴎大足利高
7 41.98 堀越 祐哉(2)
渡邉 一樹(2)
高橋 玄(1)
鈴木 宥翔(3)
共愛学園高
DQ R3 永井 嵩人(2)
海老澤 蓮(2)
岩田 輝維(2)
長澤 優真(2)
西武台千葉高

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.29 Q NGR 小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
Team Accel
2 40.57 Q 高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大
3 40.75 Q 岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉
4 41.31 Q 相良 和希
本間 聖ト
田中 進悟
三田 真也
UNITE
5 41.45 ブルガ アリエル(1)
カトラル ニール マイケル(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高
6 41.63 佐々木 太郎
濱田 拓光
松尾 一輝
飯田 熙
平成国大
7 42.21 依田 侑大(3)
小幡 隆史(2)
杉田 稜(3)
菊地 拓磨(3)
山梨学院大
8 42.23 松野 滉大
土屋 拓斗
五味 勇太
寺戸 翼
駿河台大山梨

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.26 NGR 上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学
2 40.34 小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
Team Accel
3 40.69 高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大
4 41.22 岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉
5 41.22 相良 和希
本間 聖ト
田中 進悟
三田 真也
UNITE
6 41.43 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高
7 41.54 新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉
8 41.76 飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.37 Q 松本 諒
小暮 義之
河井 孝治
會田 智也
日本ウェルネス大
2 3:16.34 所谷 茂
神田 真生
相崎 喜敦
石井 皓貴
早大同
3 3:19.29 湯本 光司
橋本 柊
米川 航
川野辺 涼
作新学院大学
4 3:19.52 小池 翔
橿淵 京平
丸山 将
尾崎 天佑
OCOSITEI
5 3:26.90 志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
大木 優大(1)
廿浦 亮仁(1)
埼玉栄高
6 3:30.69 畑佐 光輝
加藤 慶一郎
須藤 健
須藤 悠太
桐生市陸協
7 3:32.02 荒川 貴郁(2)
愛沢 誠也(2)
近藤 和希(2)
山根 有翔(1)
栃木高校
8 3:33.70 戸﨑 景太(1)
田村 啓人(2)
大塚 皓介(2)
佐藤 懸(2)
宇都宮高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.48 Q 住谷 龍(3)
成澤 秀人(2)
林 太一(2)
眞々田 洸大(2)
成田高
2 3:14.38 q 碓井 涼
玉田 修平
伊東 亜樹
紀平 直人
レジェンズ
3 3:20.12 伊藤 亮祐(3)
西元 海人(3)
布施 昂樹(2)
芹澤 巧(3)
ふじみ野高
4 3:20.49 鈴木 夢人
登坂 健志
中澤 太一
岩野 康平
群大TF
5 3:24.21 大江 純平(1)
楡木 洸祐(2)
日下 順稀(2)
坂本 颯(2)
市立松戸高
6 3:25.53 女屋 恵太(2)
阿部 桃李(2)
小池 泰世(1)
田村 圭(1)
桐生高
7 3:26.19 長瀬 凉輔(2)
藤生 光(2)
鈴木 悠留(1)
長尾 怜(2)
桐生一高
8 3:33.50 ブルガ アリエル(1)
上田 康介(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.59 Q 海老原 拓哉
寺岡 優作
尻屋 友誠
宮野 一輝
東海大
2 3:15.70 q 吉野 勝久
志賀 優晟
藤山 駆
明石 昂樹
駿河台大埼玉
3 3:19.05 濱野 航亮(2)
鶴岡 剣士郎(3)
清田 真一(3)
玉井 颯(3)
東海大望洋高
4 3:21.31 佐々木 翼
木村 知博
茂木 俊樹
染谷 和輝
阿見アスリート
5 3:24.57 小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
清水 圭一郎(2)
足尾 遼(2)
前橋育英高
6 3:29.49 山本 駿
齊藤 直彦
石関 佑介
添田 紘平
白鴎大
7 3:33.76 甲森 光一(1)
岩野 壮真(2)
髙田 皓太郎(3)
贄田 絢三郎(3)
太田東高
DNS


巨摩高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.91 Q 若菜 優太
相山 慶太郎
白石 浩之
板鼻 航平
Team Accel
2 3:15.72 q 荒川 大輝
村石 怜司
中村 友哉
伊藤 将大
法政大
3 3:15.94 南 正志
岩政 亮汰
吉田 拓矢
宮野 勉
慶應義塾大
4 3:17.76 森 貫太朗(3)
中村 僚(2)
水越 将司(1)
野口 怜恩(1)
山梨学院大
5 3:19.17 木内 颯太
片岡 輝
髙取 由征
井上 龍斗
流通経済大
6 3:25.04 松本 佑哉
筑田 甲斐
皆川 龍仁
佐藤 和樹
駿河台大
7 3:33.45 野口 侑汰(3)
大草 悠希(3)
高橋 遼太朗(3)
安藤 友春(3)
牛久高
8 3:37.93 蘇我 俊介(1)
村松 靖季(2)
久保田 輝(2)
梅田 太陽(1)
山梨学院高

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.52 Q 小田 佳喜(2)
阿部 隆佑(2)
高橋 悠斗(1)
松元 一心(2)
相洋高
2 3:21.37 濱田 航輝(2)
海老澤 蓮(2)
藤塚 幹太(2)
畔柳 颯斗(1)
西武台千葉高
3 3:22.13 長田 士(2)
大柴 流空(2)
熊谷 大輝(2)
鈴木 颯(2)
駿台甲府高
4 3:22.23 圷 渚里
小熊 陸也
板垣 正勝
大崎 海斗
聖学院大
5 3:25.20 菊地 主馬(2)
古澤 慎也(2)
土橋 堅(2)
速水 健成(1)
千葉東高
6 3:26.21 原田 裕介(2)
佐倉 由樹(1)
大倉 秀斗(2)
安部 怜央(3)
川口市立高
7 3:29.19 望月 颯(2)
田中 翔大(2)
堀内 一希(1)
望月 真(3)
身延高
8 3:29.83 渡邊 魁葵(2)
佐藤 豪(3)
永田 瑞季(3)
小俣 蓮虎(3)
都留興譲館高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.28 NGR 海老原 拓哉
寺岡 優作
武居 颯
宮野 一輝
東海大
2 3:10.91 柿沼 芳
河井 孝治
小暮 義之
會田 智也
日本ウェルネス大
3 3:11.24 住谷 龍(3)
成澤 秀人(2)
林 太一(2)
眞々田 洸大(2)
成田高
4 3:12.08 若菜 優太
相山 慶太郎
白石 浩之
板鼻 航平
Team Accel
5 3:12.49 碓井 涼
紀平 直人
伊東 亜樹
玉田 修平
レジェンズ
6 3:12.60 志賀 優晟
明石 昂樹
吉野 勝久
藤山 駆
駿河台大埼玉
7 3:13.90 伊藤 将大
村石 怜司
荒川 大輝
中村 友哉
法政大
8 3:15.76 小田 佳喜(2)
阿部 隆佑(2)
松元 一心(2)
高橋 悠斗(1)
相洋高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 石橋 和也 清和大 千葉
2 5m10 堀川 晴海 千葉陸協 千葉
3 5m00 柄澤 智哉(2) 前橋育英高 群馬
4 5m00 中野 隼斗(3) 金井高 神奈川
5 4m80 川口 憧 城西大 埼玉
6 4m80 小林 拓己(3) 市立前橋高 群馬
7 4m80 千葉 孝太郎 流通経済大 茨城
7 4m80 永田 純也 横浜市陸協 神奈川
7 4m80 田中 成 ベルAC 群馬
10 4m70 篠塚 浩斗(1) 成田高 千葉
11 4m70 山本 竜也(3) 吾妻中央高 群馬
12 4m70 小野 海斗 城西大 埼玉
13 4m70 小谷野 陽平 茨城大 茨城
14 4m50 福田 哲史 福島大 茨城
14 4m50 小林 賢佑(3) 清和大 群馬
14 4m50 竹本 虎太郎(3) 安房高 千葉
14 4m50 髙橋 陸人(2) 樹徳高 群馬
14 4m50 内田 涼太 順天堂大 茨城
19 4m50 木内 智也 茨城大 茨城
NM 磯野 愛磨(2) 巨摩高 山梨
NM 西尾 淳平(1) 甲府西高 山梨
NM 上野 樹(1) 石橋高 栃木
NM 渡邉 歩(1) 那須拓陽高 栃木
NM 鈴江 憂騎(3) 宇都宮北高 栃木
NM 須田 悠斗(2) 石橋高 栃木
NM 小笠原 涼介(1) 宇都宮南高 栃木
NM 小田切 優也(2) 甲府西高 山梨
NM 板井 赳磨 福島大 栃木
NM 神田 光 尚美学園大 埼玉
NM 末吉 哲人(3) 羽生一高 埼玉
NM 橋本 樹(3) 越谷南高 埼玉
NM 石渡 雄也 法政大 神奈川
DNS 中嶋 洸介(1) 巨摩高 山梨
DNS 飯野 隼斗(3) 巨摩高 山梨
DNS 石川 文貴 阿見アスリート 茨城
DNS 直井 一樹 城西大 千葉
DNS 直井 綾汰(3) 日体大柏高 千葉

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m53 +0.2 津藤 広夢(1) 順天堂大 群馬
2 7m40 +1.0 伊藤 拓磨 野田市陸協 千葉
3 7m38 +0.2 赤井 悠次郎(3) 甲府工高 山梨
4 7m36 +2.4 海老沼 勝輝 駿河台大 埼玉
5 7m34 +0.7 村田 遼介 東海大学 栃木
6 7m32 +0.5 水嶋 悠太 伊勢崎ク 群馬
7 7m32 +0.4 長島 薫 平成国大AC 埼玉
8 7m21 +0.6 橿淵 和馬 作新学院大学 栃木
9 7m16 +2.8 足立 太陽 法政大 神奈川
10 7m10 +0.0 吉澤 尚哉 滝沢ハム 栃木
11 7m02 +0.8 塩嶋 璃央(3) 横須賀学院高 神奈川
12 7m02 +1.6 村上 潤(3) 那須拓陽高 栃木
13 7m00 -1.0 峯島 喬久 千葉陸協 千葉
14 6m98 +1.2 松原 奨 栃木陸協 栃木
15 6m98 +0.6 秋山 裕樹 法政大 神奈川
16 6m96 +0.9 今井 啓之(6) 群馬大 群馬
17 6m91 -0.2 宮崎 章光 レジェンズ 神奈川
18 6m89 +0.6 神戸 鴻朗希 中央大 千葉
19 6m85 +0.3 蛭間 雄也 城西大 栃木
20 6m85 +1.4 金澤 和志 中大 埼玉
21 6m80 +0.4 谷 洋武 伊勢崎ク 群馬
22 6m79 +0.1 錦織 岳 順天堂大 千葉
23 6m77 +2.1 横地 彦人(3) 上武大 群馬
24 6m73 +1.0 加藤 大虎(1) 山梨学院大 山梨
25 6m68 -0.5 石崎 浩太郎 茨城大 茨城
26 6m68 +1.9 小原 隼斗 筑波ウィンドAC 茨城
27 6m65 +0.3 米田 豪輝 国武大 千葉
28 6m62 +0.4 江田 拓斗(3) 昌平高 埼玉
29 6m52 +0.5 木島 隆仁 日本ウェルネス大 茨城
30 6m45 -0.3 江連 俊哉 国際武道大 茨城
31 6m34 +0.7 荻野 聖也(1) 甲府南高 山梨
32 6m13 +1.2 田原 和輝(2) 巨摩高 山梨
DNS 椎名 雄輝 ブレイクスループロジ 茨城
DNS 浅利 拓 千葉大 山梨
DNS 栁田 大輝(1) 東農大二高 群馬
DNS 内川 圭祐 Team Accel 千葉
DNS 相澤 海斗 東洋大 埼玉
DNS 須合 紘平 日体大 千葉
DNS 中島 貴大 駿大AC 埼玉

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m74 +0.5 上坂 樹稀 国士舘大 神奈川
2 15m65 +1.4 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 栃木
3 15m43 +1.1 一戸 和成 東海大 千葉
4 15m42 +0.1 田代 一樹 国士舘大 神奈川
5 15m23 +0.7 黒田 寛亮 日立ICT 神奈川
6 15m05 +0.8 横森 友朗 山梨大 山梨
7 14m77 -0.5 石川 龍佑 東海大 神奈川
8 14m73 -1.6 海老原 侑也 OCOSITEI 栃木
9 14m71 -0.1 秋山 裕樹 法政大 神奈川
10 14m70 +1.0 矢羽 健一郎(3) 法政大 群馬
11 14m66 +0.9 今井 俊彰 STAC 千葉
12 14m64 +1.5 中谷 靖宏 NYAC 埼玉
13 14m53 +1.4 大島 一晟 平国大 栃木
14 14m39 +1.1 吉田 智也 国武大 埼玉
15 14m30 -0.4 中川 篤志 STAC 千葉
16 14m27 -0.8 宿村 勇希(3) 平成国際大 群馬
17 14m20 -0.4 木島 隆仁 日本ウェルネス大 茨城
18 14m19 +0.1 多田 直生 日本ウェルネス大 茨城
19 14m14 +0.9 工藤 雅也 流通経済大 茨城
20 14m11 +1.0 室井 颯太(3) 矢板東高 栃木
21 14m11 -0.2 山本 崇雄 国士舘大学 栃木
22 14m06 -0.2 加瀬 祥希 駿河台大 千葉
23 14m03 +1.4 小俣 洋 順大 山梨
24 13m97 +1.6 曽我 憲伸(2) 上武大 群馬
25 13m87 -0.4 冨田 健人 東海大 埼玉
26 13m71 +1.8 筆脇 智宏 埼大 埼玉
27 13m60 -0.3 相前 有哉 ベルAC 群馬
28 13m41 -0.6 川又 涼 流通経済大 茨城
29 13m10 -1.1 庄司 圭汰 国士舘大 千葉
NM 杉本 健太(3) 都留興譲館高 山梨
NM 丸山 駿人(2) 甲府南高 山梨
NM 藤生 セス亘輝(2) 駿河台大 群馬
DNS 南雲 智成 SAC 栃木
DNS 小野寺 将太 UNITE 埼玉
DNS 鳥越 陽介 相模原市陸協 神奈川
DNS 外所 晴貴(1) 順天堂大 群馬
DNS 大坂 智哉 順天堂大 千葉
DNS 福島 弦也 東海大 埼玉

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m86 大坂 将央 平塚市陸協 神奈川
2 15m56 佐野 拓人 流通経済大 茨城
3 15m22 窪田 達也(2) 上武大 群馬
4 14m56 太田 幹二 国士舘大学 栃木
5 14m50 奥野 風摩 埼玉医科大G 埼玉
6 14m23 岩井 幸暉(3) 上武大 群馬
7 13m96 大久保 太智(3) 国武大 群馬
8 13m82 秋野 真理 MBC 埼玉
9 13m78 寺井 翔哉 流通経済大 千葉
10 13m73 山﨑 拓真 日体大 千葉
11 13m61 林 優太 埼玉陸協 埼玉
12 13m38 塩嶋 雅亮 横須賀市陸協 神奈川
13 13m31 藤田 天史(3) 青藍泰斗高 栃木
14 13m03 小山 幸樹 東海大 千葉
15 13m00 大賀 美輝 流通経済大 千葉
16 12m76 小森 直吏(1) 身延高 山梨
17 12m67 鵜澤 祐聖 横国大 千葉
18 12m46 竹澤 海斗 SAC 栃木
19 12m44 仲村 治岐 東海大 埼玉
20 12m37 外村 賢利 法大Ⅱ部 神奈川
21 12m01 富岡 真広 STAC 千葉
22 12m00 植木 佑太郎(2) 群馬大 群馬
23 11m85 デンプシージャスティン昇 立大 栃木
24 11m74 神部 雄大(2) 吉井高 群馬
25 11m52 大内 智喬 日本体育大 茨城
26 11m41 唐澤 孝英(1) 牛久高 茨城
27 11m40 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高 栃木
28 11m36 久保田 尊士 身延AC 山梨
29 11m26 大塚 誠也(2) 宇都宮工業高 栃木
30 11m16 小林 真(2) 身延高 山梨
31 11m08 加賀美 昌宏 身延AC 山梨
DNS 上野 零矢(3) 八千代高 茨城
DNS 久保田 亞央(3) 桐生高 群馬
DNS 萩原 怜 山梨大 山梨
DNS 田口 尚輝 桐蔭横浜大 神奈川
DNS 秋場 康太 日大 埼玉
DNS 羽生田 智 筑波大 埼玉

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m56 堤 雄司 群馬綜合ガ 群馬
2 51m75 前田 奎 茨城茗友クラブ 茨城
3 48m12 高橋 史門 筑波大 茨城
4 45m83 佐野 拓人 流通経済大 茨城
5 45m43 今井 慎太朗 日本体育大 茨城
6 44m83 今井 謙汰 東海大 神奈川
7 44m72 寒河江 翼 順大 埼玉
8 43m90 岩瀬 拓実 国士舘大 千葉
9 43m34 田中 豪 日大 埼玉
10 43m06 前田 匡蔵 九共大 山梨
11 42m90 山本 一樹 日本大 神奈川
12 42m74 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
13 42m11 篠崎 亮介(2) 順天堂大 群馬
14 41m80 佐藤 慧 東海大学 栃木
15 41m64 畑 智博 日本大 茨城
16 40m74 矢口 幸平 埼玉大 千葉
17 40m14 塩畑 亮佑 国際武道大 茨城
18 38m47 小林 真(2) 身延高 山梨
19 37m95 齋藤 祥太郎(3) 綾瀬高 神奈川
20 37m19 髙科 貴寛 流通経済大 千葉
21 37m02 秋濱 陸斗 駿河台大 埼玉
22 36m65 田中 慶浩 法大Ⅱ部 神奈川
23 36m64 熊田 隼斗 白鴎大 栃木
24 35m81 小倉 洸哉(3) 矢板高 栃木
25 34m88 石川 有宏 仙台大 栃木
26 34m51 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高 栃木
27 33m13 髙野 友斗(2) 山梨学院高 山梨
28 32m89 大谷 悠輔 群馬大 群馬
29 29m98 角田 凌翼(2) 前橋東高 群馬
30 24m87 渡辺 真礼(3) 前橋育英高 群馬
NM 大塚 優太朗(3) 進修館高 埼玉
NM 藤田 天史(3) 青藍泰斗高 栃木
DNS 鈴木 凜(2) 山梨学院高 山梨
DNS 白石 吏男 流通経済大 神奈川
DNS 村田 雅弥 早川陸上クラブ 山梨
DNS 小森 裕翔(3) 西武台千葉高 千葉
DNS 笛木 知朗 鹿屋体育大 埼玉
DNS 小林 寛雅 STS 埼玉
DNS 田村 勇太 順天堂大 千葉

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m81 山本 令央 日本大 千葉
2 60m56 栄野比 ホセ(4) 上武大 群馬
3 60m49 石川 諒 順天堂大 茨城
4 60m13 根本 太樹 流通経済大クラブ 茨城
5 59m61 藤本 圭吾 順天堂大 千葉
6 58m02 飯嶌 将治 国際武道大 茨城
7 57m91 佐藤 大輔(2) 国武大 群馬
8 55m88 伊東 優成 順大 埼玉
9 55m31 青栁 亮太(3) 国武大 群馬
10 54m28 岩﨑 瑞生 東海大 神奈川
11 53m00 濱田 一 流通経済大 茨城
12 52m23 丸山 裕己 日本大 千葉
13 52m18 太崎 秀隆(3) 関学園附高 群馬
14 51m70 大島 崇弘 流通経済大 千葉
15 50m47 高橋 智哉 東海大 神奈川
16 49m41 岡田 大輝(3) 進修館高 埼玉
17 48m98 髙野 諒也 千葉陸協 千葉
18 48m58 尾本 龍士朗 日大 埼玉
19 48m13 高橋 大地 身延AC 山梨
20 48m01 須加 幸生 STS 埼玉
21 46m64 大塚 真之介 春高会 埼玉
22 46m61 大島 瑶(3) 矢板高 栃木
23 46m46 宍戸 秀徳 東海大学 栃木
24 46m40 豊澤 章汰 国際武道大 茨城
25 46m07 煙山 力輝斗 東海大 神奈川
26 44m72 竹ノ内 優介 日大生資 神奈川
27 44m17 小野 瑛希(3) 小田原城北工高 神奈川
28 43m22 高橋 勇二(3) 真岡工業高 栃木
29 42m40 上薗 柊二(1) 上武大 群馬
30 42m37 中沢 夢孫(3) 吾妻中央高 群馬
31 38m88 田島 駿 栃木陸協 栃木
32 38m68 寺内 健 白鴎大 栃木
33 36m28 小沢 生成(2) 山梨学院高 山梨
34 29m97 小佐野 颯(3) 富士北稜高 山梨
35 27m96 吉田 城栄(1) 上三川高 栃木
NM 人見 哲史 東海大 神奈川
DNS 川西 隼司 流通経済大 茨城
DNS 陶山 雄太 東海大 千葉

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 71m60 中嶋 喜寛 埼玉医科大G 埼玉
2 67m69 齊藤 一樹 法大 埼玉
3 67m65 塚本 淳司 国士舘大 茨城
4 67m08 新垣 暁登 日立ICT 神奈川
5 65m68 佐々木 孝介 流通経済大 茨城
6 64m18 山口 智弘 東海大 千葉
7 63m37 栗林 友哉 日本大 千葉
8 61m25 大塚 主稀(4) 上武大 群馬
9 61m23 河内 敦登 日本ウェルネス大 茨城
10 60m85 山崎 塁(2) 上武大 群馬
11 60m82 五味 誠 栃木陸協 栃木
12 60m52 中根 大翔(3) 鉾田二高 茨城
13 60m13 岡本 直樹(3) 上武大 群馬
14 59m84 鈴木 凜(2) 山梨学院高 山梨
15 59m55 関 優作(1) 国武大 群馬
16 59m07 石井 和希 流通経済大 茨城
17 58m85 原 慎一 東海大 神奈川
18 58m59 鈴木 健実 尚美学園大 埼玉
19 57m98 澤田 剛 京都大 神奈川
20 57m89 阿部 祥久 高崎市陸協 群馬
21 57m13 平田 洋周 法大Ⅱ部 神奈川
22 56m85 百田 國光(3) 甲府工高 山梨
23 56m45 森 将弘 流通経済大 茨城
24 55m69 中畠 直哉 宇大 栃木
25 53m09 齋藤 駿介 群大TF 群馬
26 52m84 楳澤 寿稀(3) 滑川総合高 埼玉
27 52m81 猪瀬 和希 順天堂大 栃木
28 52m29 渡辺 康太(3) 逗子高 神奈川
29 51m31 磯 文也 作新学院大学 栃木
30 50m69 小原 多佳斗(3) 安房拓心高 千葉
31 47m86 望月 昴(2) 身延高 山梨
32 47m34 大神田 修司(2) 都留高 山梨
33 46m26 渡辺 成基(2) 富士北稜高 山梨
34 44m39 木村 光輝 法大Ⅱ部 山梨
NM 山瀬 貴雅 いんば学舎 千葉
DNS 近藤 千晴 作新学院大学 栃木
DNS 久田 洸生 国士舘大 千葉
DNS 黒須 貴浩 埼玉陸協 埼玉
DNS 谷川 健太 OCOSITEI 栃木
DNS 杉山 駿介 筑波大 千葉
DNS 中嶋 亮太 横浜市陸協 神奈川

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 (736) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
2 11.67 (717) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
3 11.75 (701) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
4 11.76 (699) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
5 11.81 (689) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
6 12.08 (635) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城

男子 十種100m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 (753) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
2 11.71 (709) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
3 11.84 (683) 田村 駿介 国武大 埼玉
4 11.85 (681) 中田 健太 東学大 埼玉
5 12.27 (599) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
6 12.59 (540) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉

男子 十種100m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 (761) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 11.71 (709) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
3 11.78 (695) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
4 11.83 (685) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m53 -0.2 (704) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
2 6m48 -0.1 (693) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
3 6m46 -0.4 (688) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
4 6m42 -0.5 (679) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
5 6m41 -1.1 (677) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
6 6m27 +0.3 (646) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
7 6m15 +0.4 (619) 田村 駿介 国武大 埼玉
8 6m13 -0.7 (615) 中田 健太 東学大 埼玉
9 6m12 -0.6 (613) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
10 6m00 -0.4 (587) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
11 5m99 -0.1 (584) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
12 5m97 -0.4 (580) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
13 5m78 -0.4 (540) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
14 5m78 -1.1 (540) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
15 5m74 -1.1 (531) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
16 5m14 +0.1 (409) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m74 (530) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 10m61 (522) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
3 10m37 (508) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
4 10m30 (504) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
5 10m19 (497) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
6 10m04 (488) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
7 9m93 (481) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
8 9m80 (474) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
9 9m60 (462) 田村 駿介 国武大 埼玉
10 8m79 (413) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
11 8m72 (409) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
12 8m33 (386) 中田 健太 東学大 埼玉
13 7m97 (365) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
14 7m48 (336) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
15 7m01 (308) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
16 6m52 (279) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 (696) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
2 1m85 (670) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
3 1m85 (670) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
4 1m85 (670) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
5 1m82 (644) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
6 1m82 (644) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
7 1m79 (619) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
8 1m76 (593) 中田 健太 東学大 埼玉
9 1m76 (593) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
10 1m76 (593) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
11 1m70 (544) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
12 1m70 (544) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
13 1m65 (504) 田村 駿介 国武大 埼玉
14 1m65 (504) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
15 1m65 (504) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
16 1m65 (504) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.42 (706) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
2 52.99 (682) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
3 53.73 (651) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
4 54.01 (639) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
5 54.61 (615) 中田 健太 東学大 埼玉
6 55.17 (592) 田村 駿介 国武大 埼玉
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.71 (737) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
2 51.85 (731) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
3 53.35 (667) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
4 54.39 (624) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
5 54.79 (607) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.05 (723) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 53.71 (652) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
3 54.02 (639) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
4 54.09 (636) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
5 55.47 (580) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.59 (780) 田村 駿介 国武大 埼玉
2 15.89 (745) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
3 16.24 (706) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木

男子 十種110mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 (757) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
2 16.00 (733) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
3 16.20 (710) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
4 16.99 (625) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
5 19.46 (393) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城

男子 十種110mH 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.98 (852) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
2 16.21 (709) 中田 健太 東学大 埼玉
3 16.23 (707) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
4 17.43 (580) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
5 17.54 (569) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
6 17.95 (529) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
7 18.00 (524) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
8 19.08 (425) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m35 (531) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 32m28 (509) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
3 31m03 (485) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
4 30m96 (483) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
5 29m15 (448) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
6 28m15 (428) 田村 駿介 国武大 埼玉
7 28m13 (428) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
8 25m13 (370) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
9 25m07 (368) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
10 24m51 (358) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
11 24m43 (356) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
12 23m93 (347) 中田 健太 東学大 埼玉
13 23m77 (343) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
14 22m88 (326) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
15 19m20 (257) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
16 18m09 (236) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 (731) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 4m30 (702) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
3 4m00 (617) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
4 3m90 (590) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
5 3m70 (535) 中田 健太 東学大 埼玉
6 3m60 (509) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
7 3m50 (482) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
8 3m40 (457) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
9 3m40 (457) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
10 3m20 (406) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
11 3m20 (406) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
12 3m00 (357) 田村 駿介 国武大 埼玉
13 2m80 (309) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
NM (0) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
NM (0) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
NM (0) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m00 (648) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
2 52m33 (623) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
3 52m27 (622) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
4 51m91 (617) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
5 49m61 (583) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
6 48m29 (563) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
7 44m24 (504) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
8 43m56 (494) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
9 42m87 (484) 田村 駿介 国武大 埼玉
10 40m68 (452) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
11 38m22 (416) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
12 35m43 (376) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
13 33m65 (351) 中田 健太 東学大 埼玉
14 31m33 (318) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
15 28m98 (285) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
DNS (0) 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS (0) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
DNS (0) 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS (0) 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS (0) 久保 勇貴 国武大 栃木

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.86 (719) 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
2 4:34.69 (714) 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
3 4:39.51 (683) 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
4 4:45.09 (649) 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
5 4:46.38 (641) 中田 健太 東学大 埼玉
6 4:46.70 (639) 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
7 4:46.87 (638) 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
8 4:46.93 (637) 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
9 4:55.11 (588) 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
10 4:59.31 (564) 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
11 5:00.15 (559) 森 遼河 横浜国立大 神奈川
12 5:01.70 (550) 角田 龍一(1) 国武大 群馬
13 5:02.98 (543) 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
14 5:20.53 (447) 田村 駿介 国武大 埼玉
15 5:26.59 (416) 菊地 秀輝 流通経済大 茨城

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6636 武本 泰漢 船橋市消防局 千葉
2 6551 雨宮 大樹 東京学芸大 神奈川
3 6093 飯島 篤史 千葉大クラブ 千葉
4 6004 川端 一輝(4) 慶應大 群馬
5 5996 富田 翔(4) 順天堂大 群馬
6 5649 岡 泰我(2) 相洋高 神奈川
7 5512 山口 裕太 埼玉陸協 埼玉
8 5486 角田 龍一(1) 国武大 群馬
9 5473 中田 健太 東学大 埼玉
10 5356 田村 駿介 国武大 埼玉
11 5264 森 遼河 横浜国立大 神奈川
12 5233 樋口 祥哉(2) 甲府工高 山梨
13 5008 菊地 秀輝 流通経済大 茨城
14 4791 小宮山 拓海(2) 甲府南高 山梨
15 4457 鈴木 琢磨 流通経済大学 栃木
DNF 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高 山梨
DNS 川畑 夏唯 千葉陸協 千葉
DNS 石﨑 一平 ビーイング 茨城
DNS 佐伯 誠人 流通経済大 茨城
DNS 久保 勇貴 国武大 栃木

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 Q 田植 晶子 法政大 埼玉
2 12.11 Q 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 神奈川
3 12.35 q 横田 理紗 HIROTA 神奈川
4 12.45 小倉 梨央 駿河台大 茨城
5 12.82 山口 華枝 東京学芸大 山梨
6 12.87 大森 仁貴(2) 山梨学院大 山梨
7 12.92 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高 山梨
8 13.24 平 結奈 流通経済大 茨城
DNS 宇佐美 乃彩 水戸アスリート 茨城

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 瀬沼 有咲(3) 野田中央高 千葉
2 12.12 Q 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
3 12.37 q 打越 麻莉加(2) 市立船橋高 千葉
4 12.38 q 福田 奈央 作新学院大学 栃木
5 12.39 鈴木 わかば(2) 宇都宮女高 栃木
6 12.63 生方 愛結(3) 前橋育英高 群馬
7 12.75 小林 萌恵(1) 山梨学院大 山梨
8 13.24 石田 直子(2) 甲府西高 山梨
DNS 萱野 夢叶(2) 東海大望洋高 千葉

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 細谷 優美 阿見アスリート 茨城
2 12.20 Q 喜田 奈南子 東海大 神奈川
3 12.30 q 峯松 甘夏 山学大 埼玉
4 12.32 q 横島 楓子 阿見アスリート 茨城
5 12.38 森澤 佳菜(2) 八千代高 千葉
6 12.54 本田 怜(3) 牛久高 茨城
7 12.63 半田 花恋(2) 聖望高 埼玉
8 12.76 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高 栃木
9 12.91 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高 栃木

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 Q 黛 来夢(2) 成田高 千葉
2 12.32 Q 浜田 真衣 立大 埼玉
3 12.35 q 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高 群馬
4 12.63 市川 亜澄(3) 作新学院高 栃木
5 12.79 田中 玖留実(2) 作新学院高 栃木
DNS 吉田 のぞみ 大東大 埼玉
DNS 福田 倭子(2) 駿台甲府高 山梨
DNS 齊藤 莉奈(4) 山梨学院大 山梨

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 Q 佐藤 天寧(3) 星野高 埼玉
2 12.33 Q 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
3 12.51 中條 結月(2) 共愛学園高 群馬
4 12.97 久保田 美羽(3) 共愛学園高 群馬
5 12.97 岡田 典子(1) 前橋商高 群馬
DNS 金子 歩未 アスレティクス・ジャパン 神奈川
DNS 豊田 麗 横浜国立大 千葉

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 Q 田植 晶子 法政大 埼玉
2 12.09 Q 佐藤 天寧(3) 星野高 埼玉
3 12.25 Q 喜田 奈南子 東海大 神奈川
4 12.37 Q 横島 楓子 阿見アスリート 茨城
5 12.38 浜田 真衣 立大 埼玉
6 12.39 横田 理紗 HIROTA 神奈川
7 12.39 黛 来夢(2) 成田高 千葉
8 12.48 福田 奈央 作新学院大学 栃木

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 Q 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
2 11.89 Q 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
3 11.92 Q 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 神奈川
4 12.02 Q 瀬沼 有咲(3) 野田中央高 千葉
5 12.04 細谷 優美 阿見アスリート 茨城
6 12.16 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高 群馬
7 12.21 峯松 甘夏 山学大 埼玉
8 12.31 打越 麻莉加(2) 市立船橋高 千葉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 佐藤 天寧(3) 星野高 埼玉
2 11.76 田植 晶子 法政大 埼玉
3 11.82 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
4 11.85 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
5 11.91 瀬沼 有咲(3) 野田中央高 千葉
6 11.96 喜田 奈南子 東海大 神奈川
7 11.98 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 神奈川
8 12.06 横島 楓子 阿見アスリート 茨城

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.87 Q 奥村 ユリ(2) 青学大 群馬
2 25.49 Q 横島 楓子 阿見アスリート 茨城
3 25.55 q 榛澤 聖子 駿河台大 千葉
4 26.17 福島 采美 福島大 栃木
5 26.55 鍋島 希(3) 市立船橋高 千葉
6 27.39 中村 美紀子(3) 山梨学院高 山梨
DNS 大森 仁貴(2) 山梨学院大 山梨
DNS 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 Q 細谷 優美 阿見アスリート 茨城
2 25.45 Q 中川 茉樹 日本体育大 茨城
3 25.80 q 芝田 望笑 山学大 埼玉
4 26.62 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高 栃木
5 26.81 倉地 花(1) 伊勢崎清明高 群馬
DNS 守田 紗矢香 青山学院大 神奈川
DNS 松下 真生子(3) 新島学園高 群馬
DNS 藤井 彩乃 青山学院大 千葉

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 Q 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高 埼玉
2 25.45 Q 神藤 未弥(3) 共愛学園高 群馬
3 25.55 q 萱野 夢叶(2) 東海大望洋高 千葉
4 25.82 q 髙島 菜都美 中央大 神奈川
5 25.86 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高 栃木
6 26.53 立澤 亜弥(2) 山梨学院高 山梨
7 26.67 柴崎 友希(3) 共愛学園高 群馬
DNS 三吉 南緒(1) 山梨学院大 山梨

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.55 Q 髙橋 侑希(1) 昌平高 埼玉
2 25.56 Q 村 友佳 日体大 千葉
3 25.81 q 小松 絵里香(3) 市立船橋高 千葉
4 26.08 市川 亜澄(3) 作新学院高 栃木
5 26.83 小林 萌恵(1) 山梨学院大 山梨
6 26.93 久保田 萌花(1) 太田東高 群馬
DNS 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高 山梨

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 Q 浜田 真衣 立大 埼玉
2 25.46 Q 喜田 奈南子 東海大 神奈川
3 25.62 q 福嶋 美緒 埼玉陸協 埼玉
4 26.00 山﨑 メイビス(3) 蕨高 埼玉
5 26.84 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高 栃木
DNS 小野 真由 中央大 栃木
DNS 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン 神奈川

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.90 Q 奥村 ユリ(2) 青学大 群馬
2 25.00 Q 喜田 奈南子 東海大 神奈川
3 25.11 Q 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高 埼玉
4 25.17 Q 髙橋 侑希(1) 昌平高 埼玉
5 25.25 福嶋 美緒 埼玉陸協 埼玉
6 25.30 横島 楓子 阿見アスリート 茨城
7 25.39 萱野 夢叶(2) 東海大望洋高 千葉
8 25.69 髙島 菜都美 中央大 神奈川

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.75 Q 浜田 真衣 立大 埼玉
2 24.84 Q 細谷 優美 阿見アスリート 茨城
3 24.93 Q 神藤 未弥(3) 共愛学園高 群馬
4 24.99 Q 中川 茉樹 日本体育大 茨城
5 25.04 村 友佳 日体大 千葉
6 25.18 榛澤 聖子 駿河台大 千葉
7 25.29 小松 絵里香(3) 市立船橋高 千葉
8 25.42 芝田 望笑 山学大 埼玉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.94 奥村 ユリ(2) 青学大 群馬
2 25.03 浜田 真衣 立大 埼玉
3 25.04 喜田 奈南子 東海大 神奈川
4 25.13 中川 茉樹 日本体育大 茨城
5 25.55 髙橋 侑希(1) 昌平高 埼玉
DNS 細谷 優美 阿見アスリート 茨城
DNS 神藤 未弥(3) 共愛学園高 群馬
DNS 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高 埼玉

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.44 Q 河津 茉佑 東京女子体育大 神奈川
2 56.51 q 白川 もも 東京女子体育大 千葉
3 58.31 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高 栃木
4 59.11 山田 菜月(2) 中大附横浜高 神奈川
5 59.65 堤 マユミ(2) 館林女高 群馬
6 1:01.86 雨宮 倫可(1) 山梨学院高 山梨
7 1:02.59 堀内 菜央(2) 甲府南高 山梨
DNS 鰻池 琴美(4) 山梨学院大 山梨

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.12 Q 川窪 萌夏(2) 市立船橋高 千葉
2 57.34 q 髙島 菜都美 中央大 神奈川
3 59.58 柴 凜(3) 白楊高 栃木
4 59.68 原田 果歩(3) 共愛学園中 群馬
5 1:00.10 久保田 優花(4) 四ツ葉高 群馬
6 1:01.62 秋谷 いずみ(2) 宇都宮女高 栃木
7 1:02.02 横山 葵(2) 身延高 山梨
DNS 神坂 桜子(3) 太田女高 群馬

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.38 Q 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
2 57.60 川合 満里奈(3) 湘南工大附高 神奈川
3 1:00.05 毛利 来夢(2) 巨摩高 山梨
4 1:00.25 黒澤 祐月(3) 茨城キリスト高 茨城
5 1:00.26 阿部 百恵 駿河台大 茨城
6 1:02.91 伏木 ひより(1) 栃木女高 栃木
DNS 植竹 七海(3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 江尻 由羅 流通経済大 茨城

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.90 Q 浜田 真衣 立大 埼玉
2 57.24 q 秦野 南美 山梨学院大 千葉
3 57.66 中川 茉樹 日本体育大 茨城
4 58.31 篠原 弘馨(2) 東海大望洋高 千葉
5 1:00.44 中林 優衣(2) 昌平高 埼玉
6 1:04.39 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高 山梨
DNS 山口 優芽(1) 作新学院高 栃木
DNS 武子 真尋(3) 日立商業高 茨城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.54 Q 三浦 ちさと(3) 成田高 千葉
2 58.82 大山 桜花(1) 共愛学園高 群馬
3 59.67 吉岡 里奈(3) 川口市立高 埼玉
4 1:00.69 齋藤 佳音(1) 共愛学園高 群馬
5 1:01.94 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高 栃木
DNS 若月 優実 青山学院大 千葉
DNS 小林 茉由 茨城陸協 茨城

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 NGR 藤沼 朱音 日本保育サービス 神奈川
2 55.34 浜田 真衣 立大 埼玉
3 56.26 河津 茉佑 東京女子体育大 神奈川
4 56.67 髙島 菜都美 中央大 神奈川
5 56.79 秦野 南美 山梨学院大 千葉
6 56.95 川窪 萌夏(2) 市立船橋高 千葉
7 57.79 三浦 ちさと(3) 成田高 千葉
8 59.36 白川 もも 東京女子体育大 千葉

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.85 Q 服部 咲季(1) 相洋高 神奈川
2 2:16.51 q 村上 ひかる(3) 群馬大 群馬
3 2:17.07 q 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高 栃木
4 2:22.07 佐藤 友郁(2) 新島学園高 群馬
5 2:22.71 平山 萌花(2) 宇都宮女高 栃木
6 2:24.64 國澤 亜希(3) 江戸川取手高 茨城
7 2:27.68 矢部 綾乃(3) 駿台甲府高 山梨
8 2:32.74 山口 ひかり(3) 大月AC 山梨

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.26 Q 池沢 沙織 聖学院大 埼玉
2 2:19.55 八代 菜々美(3) 船橋法典高 千葉
3 2:20.65 守屋 明穂 慶應義塾大 神奈川
4 2:22.06 田中 彩織(1) 蕨高 埼玉
5 2:22.44 高橋 里佳 武蔵野学院大 茨城
6 2:24.42 堀内 菜央(2) 甲府南高 山梨
7 2:24.84 上垣 遥 日本ウェルネス大 茨城
8 2:25.29 山元 愛海 川村学園女子大 茨城

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.78 Q 阿部 百恵 駿河台大 茨城
2 2:18.82 中村 仁美(2) 成田高 千葉
3 2:20.89 島田 愛香(1) 白鴎大足利高 栃木
4 2:21.62 齋藤 菜月(3) 中央大 群馬
5 2:21.78 佐藤 涼香(1) 成田高 千葉
6 2:22.58 堀 幸菜 日本ウェルネス大 茨城
7 2:24.21 鰻池 琴美(4) 山梨学院大 山梨
8 2:27.66 堀越 優光(1) 白鴎大足利高 栃木

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.08 Q 菊地 梨紅 順天堂大 千葉
2 2:17.39 q 久保田 優花(4) 四ツ葉高 群馬
3 2:21.08 太田 瞳(1) 白鴎大足利高 栃木
4 2:22.78 依田 楓(2) 上武大 群馬
5 2:24.87 正田 渚(3) 山梨学院大 山梨
6 2:24.98 柏木 詩織(1) 東葛飾高 千葉
DNS 吉泉 友希(3) 横須賀高 神奈川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.28 菊地 梨紅 順天堂大 千葉
2 2:12.07 武藤 桃花 立教大 神奈川
3 2:13.77 池沢 沙織 聖学院大 埼玉
4 2:14.42 村上 ひかる(3) 群馬大 群馬
5 2:18.04 服部 咲季(1) 相洋高 神奈川
6 2:19.37 久保田 優花(4) 四ツ葉高 群馬
7 2:20.00 阿部 百恵 駿河台大 茨城
8 2:20.77 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高 栃木

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:49.13 Q 金見 菊花(1) 渋谷学園幕張高 千葉
2 4:50.07 Q 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
3 4:50.96 Q 菅原 優那(3) 平塚江南高 神奈川
4 4:51.55 Q 宮下 愛香(3) 三浦学苑高 神奈川
5 4:54.10 Q 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高 栃木
6 4:55.95 垣屋 琴美 順天堂大 千葉
7 4:56.35 瀬谷 百香(2) 我孫子高 千葉
8 4:56.86 鈴木 瑠花(2) 真岡女子高 栃木
9 4:57.24 堀 幸菜 日本ウェルネス大 茨城
10 4:57.70 荻原 ちづる(3) 本庄一高 埼玉
11 5:12.76 古屋 蒼依(1) 大月AC 山梨
DNS 安藤 悠乃 波崎二中 茨城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.61 Q 樺沢 和佳奈(3) 慶應大 群馬
2 4:47.51 Q 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
3 4:50.38 Q 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高 栃木
4 4:50.46 Q 野田 みりか(2) 韮崎高 山梨
5 4:50.61 Q 菅原 優衣(3) 平塚江南高 神奈川
6 4:51.65 q 山田 桃子(2) 若松原中 栃木
7 4:54.20 q 高橋 里佳 武蔵野学院大 茨城
8 4:56.52 深作 幸恵(2) 多賀高 茨城
9 4:58.39 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 千葉
10 4:59.21 福井 凜(1) 宇都宮文星女高 栃木
11 5:05.62 名取 万記歩(3) 韮崎高 山梨
12 5:20.11 上田 歩実(1) 甲府南高 山梨
DNS 増田 優菜(2) 健大高崎高 群馬

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.74 樺沢 和佳奈(3) 慶應大 群馬
2 4:32.41 菅原 優那(3) 平塚江南高 神奈川
3 4:34.22 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
4 4:37.86 菅原 優衣(3) 平塚江南高 神奈川
5 4:38.17 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高 栃木
6 4:47.14 宮下 愛香(3) 三浦学苑高 神奈川
7 4:48.24 金見 菊花(1) 渋谷学園幕張高 千葉
8 4:51.35 野田 みりか(2) 韮崎高 山梨
9 4:52.44 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高 栃木
10 5:02.47 山田 桃子(2) 若松原中 栃木
DNS 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
DNS 高橋 里佳 武蔵野学院大 茨城

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:14.89 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
2 16:33.53 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
3 16:38.76 関野 茜 ユニバーサル 千葉
4 16:55.41 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
5 17:13.32 柏木 渚 日大生資 神奈川
6 17:29.90 齋藤 和沙(3) 秦野高 神奈川
7 17:46.30 小野崎 杏(3) 宇都宮文星女高 栃木
8 18:00.03 栗原 唯 東北大 栃木
9 18:15.04 吉尾 菜々子(3) 武南高 埼玉
10 18:15.70 千葉 彩良(2) 大田原女子高 栃木
11 18:29.01 門井 佑加(2) 大田原女子高 栃木
12 18:40.19 柏木 もも代(2) 秦野高 神奈川
13 18:51.47 石川 藍 水戸ランナー塾 茨城
14 18:57.76 吉本 圭希(3) 健大高崎高 群馬
15 19:00.24 内山 はる菜(1) 熊谷女高 埼玉
16 19:07.49 小松澤 真穂(3) 常総学院高 茨城
17 19:09.51 青木 鈴夏 筑波大同好会 茨城
18 19:38.85 齋藤 玲(3) 取手聖徳女子高 茨城
19 19:58.83 寺崎 梨華(3) 入間向陽高 埼玉
20 20:25.46 川中子 聖奈(2) 小山高 栃木
DNS 座間 栞 順天堂大 千葉
DNS 吉井 美咲(3) 本庄東高 埼玉
DNS 上田 歩実(1) 甲府南高 山梨
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
DNS 星野 凜(2) 宇都宮文星女高 栃木

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35:57.15 関野 茜 ユニバーサル 千葉
2 36:53.68 森 結唯(3) 流山南高 千葉
3 37:14.53 大上 純奈 大東大 埼玉
4 38:47.85 鈴木 彩也香(3) 三浦学苑高 神奈川
5 38:59.11 吉尾 菜々子(3) 武南高 埼玉
6 38:59.66 堀口 琴葉(3) 本庄一高 埼玉
7 39:00.86 吉岡 瞳(3) 本庄一高 埼玉
8 39:30.08 齊藤 日歩美(1) 本庄東高 埼玉
9 39:50.07 小松澤 真穂(3) 常総学院高 茨城
10 39:51.27 長井 愛奈(2) 専修大松戸高 千葉
11 40:20.07 齋田 七夕(2) 金沢総合高 神奈川
12 40:50.63 石田 里菜(2) 本庄東高 埼玉
13 40:57.69 大久保 理子(3) 日立一高 茨城
14 41:23.61 福田 育子 小山向野JC 栃木
15 41:24.21 千野 心優(2) 竜ヶ崎一高 茨城
16 41:59.50 磯崎 彩華(3) 緑岡高 茨城
17 42:10.61 鈴木 歌菫 高崎経済大学 栃木
18 42:29.84 大金 未歩(1) 大田原女子高 栃木
19 43:33.39 大島 愛夢(2) 大田原女子高 栃木
20 45:04.92 深津 久美子 MKPJT 栃木
DQ OT 油原 愛 茨城陸協 茨城
DNS 野宮 寧々(3) 匝瑳高 千葉
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
DNS 土井 菜摘(3) 市立船橋高 千葉
DNS 山口 華奈(1) 常総学院高 茨城
DNS 中里 絵美 MKPJT 栃木

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 Q 田中 陽夏莉 山学大 埼玉
2 14.39 Q 小林 里帆(4) 山梨学院大 山梨
3 14.80 q 岩佐 茉結子(2) 成田高 千葉
4 15.03 正田 実瑠(3) 共愛学園高 群馬
5 15.15 志賀 千織 共栄大 千葉
6 15.44 樫山 結 桃の郷AC 山梨
7 16.80 佐藤 詩織 筑波大同好会 茨城
8 17.76 福田 奈々(1) 鹿沼東高 栃木
DNS 波田野 優佳(3) 日体大 群馬

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q 小山田 環 東学大 埼玉
2 14.49 Q 増田 絢菜(3) 市立船橋高 千葉
3 14.67 q 中島 未貴 山学大 埼玉
4 14.69 q 三吉 南緒(1) 山梨学院大 山梨
5 15.17 關口 葉月(3) 渋谷学園幕張高 千葉
6 15.80 塚本 萌乃(1) 成田高 千葉
7 16.27 廣瀬 麻耶(1) 駿台甲府高 山梨
8 17.53 龍崎 百々(1) 太田西山高 茨城
DNS 田代 千絵(1) 東学大 群馬

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 Q 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
2 14.40 Q 小川 ひかり(3) 相洋高 神奈川
3 14.42 q 笹沼 若奈 作新学院大学 栃木
4 15.04 髙橋 真布 立教大 神奈川
5 15.55 熊本ラウィニ 舞(3) 西武台千葉高 千葉
6 16.81 大川 智穂(2) 鹿島高 茨城
DNS 五頭 結虹(3) つくば秀英高 茨城
DNS 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川
DNS 関 華那(2) 水戸商業高 茨城

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 本田 怜(3) 牛久高 茨城
2 14.48 Q 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
3 14.55 q 黒岩 恭香 作新学院大学 栃木
4 14.62 q 大山 茜里 大東文化大学 栃木
5 15.05 田口 真悠(1) 埼玉栄高 埼玉
6 15.08 西村 夏帆 東女体大 埼玉
7 15.52 田井 小百合 SMBC日興 群馬
8 16.17 牛山 亜実(2) 巨摩高 山梨

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 Q 藤代 あすか 聖学院大 埼玉
2 14.83 Q 吉田 のぞみ 大東大 埼玉
3 15.04 本松 史歩(2) 春日部東高 埼玉
4 15.19 津久井 華(1) 青藍泰斗高 栃木
5 15.42 本多 美沙 立教大 神奈川
6 16.01 市川 真也子(1) 甲府南高 山梨
DNS 齋藤 碧彩(2) 法政大 群馬
DNS 梶木 菜々香 中央大 栃木

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 Q 増田 絢菜(3) 市立船橋高 千葉
2 14.21 Q 田中 陽夏莉 山学大 埼玉
3 14.30 Q 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
4 14.45 Q 本田 怜(3) 牛久高 茨城
5 14.49 黒岩 恭香 作新学院大学 栃木
6 14.55 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
7 14.62 岩佐 茉結子(2) 成田高 千葉
8 14.72 大山 茜里 大東文化大学 栃木

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 小山田 環 東学大 埼玉
2 14.46 Q 藤代 あすか 聖学院大 埼玉
3 14.48 Q 中島 未貴 山学大 埼玉
4 14.54 Q 小川 ひかり(3) 相洋高 神奈川
5 14.56 小林 里帆(4) 山梨学院大 山梨
6 14.62 笹沼 若奈 作新学院大学 栃木
7 14.78 三吉 南緒(1) 山梨学院大 山梨
8 15.24 吉田 のぞみ 大東大 埼玉

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 田中 陽夏莉 山学大 埼玉
2 14.10 田中 きよの(3) 共愛学園高 群馬
3 14.14 増田 絢菜(3) 市立船橋高 千葉
4 14.15 小山田 環 東学大 埼玉
5 14.17 本田 怜(3) 牛久高 茨城
6 14.27 藤代 あすか 聖学院大 埼玉
7 14.52 中島 未貴 山学大 埼玉
8 14.56 小川 ひかり(3) 相洋高 神奈川

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.69 Q 岸 茄楠(3) 市立船橋高 千葉
2 1:04.17 長田 侑加(3) 山梨学院大 山梨
3 1:05.16 齋藤 愛(3) 大和南高 神奈川
4 1:06.45 鈴木 萌果 法政大 茨城
5 1:10.75 森田 麻詩蕗(3) 西邑楽高 群馬
6 1:11.57 添田 郁心(2) さくら清修高 栃木
7 1:12.60 梶木 春花(2) 栃木女高 栃木
DNS 豊泉 百々花 山学大 埼玉

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.76 Q 瀧澤 瑞季 日女体大 埼玉
2 1:03.09 q 川島 都妃 千葉大 千葉
3 1:04.33 嶋野 優奈 駿河台大 千葉
4 1:05.04 渡辺 杏実(3) 平塚学園高 神奈川
5 1:05.63 大川 陽子(2) 太田女高 群馬
6 1:11.10 福田 奈々(1) 鹿沼東高 栃木
7 1:11.22 鈴木 柊(2) 大田原女子高 栃木
DNS 福田 梨乃(3) 大田原女子高 栃木

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.11 Q 田代 千絵(1) 東学大 群馬
2 1:02.93 q 本多 美沙 立教大 神奈川
3 1:04.04 q 諏佐 みなみ 東女体大 埼玉
4 1:04.43 松岡 美夕(2) 市立金沢高 神奈川
5 1:06.21 根崎 百香 法政大 茨城
6 1:06.34 大友 和奏(2) 多賀高 茨城
7 1:06.52 牛山 亜実(2) 巨摩高 山梨
8 1:09.98 北島 夏姫(2) 巨摩高 山梨

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.18 Q 太田 麻香 山梨学院大 千葉
2 1:04.75 早野 凜(2) 印旛明誠高 千葉
3 1:05.40 平澤 絵美(3) 東農大二高 群馬
4 1:05.96 飯島 愛恵(3) 新島学園高 群馬
5 1:06.40 小橋 知世 流通経済大 茨城
6 1:07.18 西河 紗弥 学習院大 神奈川
7 1:07.89 茂木 万理菜 宇大 栃木

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.54 Q 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
2 1:04.13 小川 詩織(3) 国際学院高 埼玉
3 1:05.54 浅見 梨花(3) 秩父高 埼玉
4 1:05.97 清野 真帆 山梨学院大 千葉
5 1:07.09 向山 ひかり(2) 韮崎高 山梨
6 1:07.59 山本 紗生 茨城大 茨城
7 1:08.21 星野 心愛(1) 新島学園高 群馬

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.09 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
2 1:00.84 太田 麻香 山梨学院大 千葉
3 1:00.97 本多 美沙 立教大 神奈川
4 1:02.02 瀧澤 瑞季 日女体大 埼玉
5 1:02.04 田代 千絵(1) 東学大 群馬
6 1:03.39 諏佐 みなみ 東女体大 埼玉
7 1:03.90 岸 茄楠(3) 市立船橋高 千葉
8 1:04.22 川島 都妃 千葉大 千葉

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:10.30 大塚 理央 日立 茨城
2 11:11.18 山田 桃愛(3) 川口市立高 埼玉
3 11:14.59 樫村 日茉利(3) 多賀高 茨城
4 11:24.68 森 菜々美(2) 所沢北高 埼玉
5 11:28.06 大西 夏帆 聖徳大 千葉
6 11:54.44 蛭田 結衣 埼玉大 栃木
7 11:59.72 宮山 美咲(3) 牛久高 茨城
8 12:06.96 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女高 栃木
9 12:29.35 佐藤 杏(2) 市立柏高 千葉
10 12:35.50 東 育美(3) 富里高 千葉
DNS 増渕 朱里 津田塾大 栃木

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:45.49 松本 紗依 ちば興銀 千葉
2 24:49.36 藤井 菜美(3) 所沢西高 埼玉
3 25:18.04 内藤 未唯(2) 石橋高 栃木
4 25:39.21 尾内 夏輝(2) 日女体大 群馬
5 26:08.86 富樫 莉佐子(3) 中大附横浜高 神奈川
6 26:17.54 渋谷 美月(2) 二俣川高 神奈川
7 26:38.89 林 美玖(2) 中大附横浜高 神奈川
8 27:34.37 外所 弓佳 聖学院大 埼玉
9 27:53.38 府川 日菜多(3) 中大附横浜中 神奈川
10 27:57.06 松本 由依香(3) 新島学園高 群馬
11 28:20.77 阿部田 莉月(1) 新島学園高 群馬
12 29:33.32 我妻 遥海(2) 日立二高 茨城
13 29:39.92 水品 蒼依(3) 市立柏高 千葉
14 29:51.58 野村 音々(3) 早大本庄高 埼玉
15 29:55.16 清家 明香 獨協大 茨城
16 30:13.69 大沼 愛美 千葉陸協 千葉
17 30:55.62 鈴木 楽渚(2) 日立二高 茨城
18 32:36.88 砂賀 恋花(3) 太田工高 群馬
19 35:34.03 橋本 樹里(2) 身延高 山梨
DQ K3 松本 みなみ 津田塾大 埼玉
DNS 佐藤 萌(3) 本庄東高 埼玉
DNS 大網 瑞姫(3) 成田高 千葉
DNS 青木 まひろ(2) 東北大 群馬
DNS 小縣 美月(2) 所沢西高 埼玉
DNS 寺山 愛衣加(2) 太田女高 群馬

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.41 Q 梅宮 悠(2)
大谷 くる美(1)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄高
2 48.21 Q 高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高
3 48.86 q 坂井 愛佳(2)
板里 奈波(2)
渡邉 志乃(2)
斉藤 優美(2)
八千代松陰高
4 48.86 q 荻原 愛花(2)
萱野 夢叶(2)
堀 春花(3)
林 愛純(2)
東海大望洋高
5 50.05 秋谷 いずみ(2)
仁ノ平 千怜(1)
鈴木 わかば(2)
田﨑 香穂(1)
宇都宮女高
6 51.09 和光 紀佳(2)
松原 優衣(1)
窪田 光莉(2)
石田 直子(2)
甲府西高
7 51.21 生方 愛結(3)
小田切 成美(3)
大谷 衣緒梨(3)
小林 なな子(3)
前橋育英高
8 52.17 國府田 千明
藤澤 真由
芝崎 祐美
山本 紗生
茨城大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.95 Q 岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高
2 48.98 Q 小林 里帆(4)
大森 仁貴(2)
小林 萌恵(1)
長田 侑加(3)
山梨学院大
3 49.60 神鳥 瑠華(1)
松永 だんだら(2)
倉地 花(1)
岡崎 遥空(1)
伊勢崎清明高
4 49.67 金子 萌生(1)
髙橋 侑希(1)
藤本 陽香(2)
海藤 夏姫(1)
昌平高
5 51.88 西巻 陽万葵(2)
滝田 花凜(1)
瀬川 琴音(1)
添田 郁心(2)
さくら清修高
6 52.08 後閑 南季(2)
土屋 遥(2)
寺島 帆乃(3)
岸 萠々香(2)
新島学園高
7 52.12 村山 夢歩(2)
石川 果穂(1)
中村 令奈(3)
野口 結愛(3)
多賀高
DNS


東海大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.26 Q 打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
森田 万稀(1)
市立船橋高
2 48.32 Q 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高
3 49.01 q 山中 比美己(1)
前野 来実(1)
藤代 あすか
竹内 舞(2)
聖学院大
4 49.14 舩水 弥佳(3)
大野 仁実(2)
伊藤 彩乃(2)
佐藤 天寧(3)
星野高
5 49.92 竹村 杏月(1)
西村 舞雪(1)
黒岩 夏奈(1)
美細津 エメリア(1)
高崎女高
6 50.88 尾方 真奈美
平 結奈
江尻 由羅
小橋 知世
流通経済大
7 52.19 奥田 かれん(2)
木田 菜摘(2)
鈴木 彩菜(2)
清水 優美(3)
小山南高
8 52.27 根本 花楓(3)
志村 海空(3)
大川 智穂(2)
清木 千花(2)
鹿島高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.37 Q 倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高
2 48.01 Q 久保田 美羽(3)
柴崎 友希(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高
3 48.79 q 新戸 怜音(1)
前野 萌衣(2)
坂本 優(1)
鳥海 愛夏(2)
花咲徳栄高
4 48.99 q 山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
5 51.33 小林 保乃蘭(1)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
雨宮 倫可(1)
山梨学院高校
6 51.41 西野 真菜香(3)
佐々木 花音(2)
小泉 萌子(2)
藤田 彩友香(2)
常磐大高
7 51.42 山本 珠佑(2)
海老澤 美羽(3)
塚田 愛加(3)
小黒 知紗(3)
桐生市商高
8 53.14 向山 ひかり(2)
渡邉 ちさと(1)
堀部 優衣(1)
河西 姫奈(2)
韮崎高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.59 Q 岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高
2 48.58 Q 玉川 陽菜(3)
星名 澪(2)
松尾 季和(2)
山﨑 メイビス(3)
蕨高
3 48.99 q 廣瀬 七彩(2)
西村 わかな(3)
福田 倭子(2)
矢ケ崎 来瞳(1)
駿台甲府高
4 49.88 福本 あゆな(3)
磯谷 ありさ(3)
宮崎 アユミ(2)
木村 海咲(2)
菅高
5 50.89 野田 楓(1)
田代 菜々(1)
矢野 永華(3)
床井 絢音(3)
真岡女子高
6 51.35 伊藤 里紗
塩谷 花音(3)
田口 紗羽(3)
岩間 彩芽(1)
TYPE-R
7 54.93 薮田 晶
阿部 百恵
石井 綾乃
小倉 梨央
駿河台大

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.17 Q 倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高
2 47.56 Q 岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高
3 47.83 Q 打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
森田 万稀(1)
市立船橋高
4 47.93 Q 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高
5 48.34 玉川 陽菜(3)
星名 澪(2)
松尾 季和(2)
山﨑 メイビス(3)
蕨高
6 48.50 篠原 弘馨(2)
萱野 夢叶(2)
堀 春花(3)
林 愛純(2)
東海大望洋高
7 48.51 坂井 愛佳(2)
板里 奈波(2)
渡邉 志乃(2)
斉藤 優美(2)
八千代松陰高
8 48.82 山中 比美己(1)
前野 来実(1)
藤代 あすか
竹内 舞(2)
聖学院大

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.93 Q 鈴木 一葉(3)
大谷 くる美(1)
菊池 愛華(2)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄高
2 47.18 Q 岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高
3 47.31 Q 久保田 美羽(3)
柴崎 友希(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高
4 47.90 Q 高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高
5 48.29 小林 里帆(4)
大森 仁貴(2)
小林 萌恵(1)
長田 侑加(3)
山梨学院大
6 48.45 山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大
7 48.56 廣瀬 七彩(2)
西村 わかな(3)
福田 倭子(2)
古屋 日奈子(2)
駿台甲府高
8 48.84 新戸 怜音(1)
前野 萌衣(2)
坂本 優(1)
鳥海 愛夏(2)
花咲徳栄高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.46 NGR 鈴木 一葉(3)
大谷 くる美(1)
タネル 舞璃乃(1)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄高
2 46.55 NGR 久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高
3 46.93 EGR 岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高
4 47.03 倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高
5 47.52 岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高
6 47.82 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高
7 48.02 打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
石井 香名(2)
市立船橋高
8 48.12 高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.45 Q 大澤 綾菜(1)
梶谷 菜帆(2)
雲林院 瑞帆(1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋高
2 4:00.51 森谷 結衣(2)
藤原 海李(2)
加藤 莉奈(2)
徳久 弥笑(1)
市立松戸高
3 4:04.47 小林 杏樹(3)
廣瀬 七彩(2)
矢部 綾乃(3)
西村 わかな(3)
駿台甲府高
4 4:05.31 黒岩 夏奈(1)
美細津 エメリア(1)
成田 佳乃(1)
勅使河原 夢南(2)
高崎女高
5 4:07.31 永川 楓香(2)
中村 朱里(2)
望月 遥名(2)
中野 美貴(1)
伊奈学園総合
6 4:08.21 立澤 亜弥(2)
雨宮 倫可(1)
立澤 真弥(2)
小林 保乃蘭(1)
山梨学院高校
7 4:13.72 鈴木 彩菜(2)
木田 菜摘(2)
奥田 かれん(2)
松本 明莉(1)
小山南高
8 4:19.70 神鳥 瑠華(1)
倉地 花(1)
岡崎 遥空(1)
一木 寧々(2)
伊勢崎清明高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.76 Q 小松 凜花(1)
大須賀しえ里(2)
伊藤 未桜(1)
川合 満里奈(3)
湘南工大附高
2 3:56.08 q 粕川 花恋(2)
柴崎 友希(3)
清水 捺未(2)
齋藤 佳音(1)
共愛学園高
3 3:58.62 q 浅川 萌和(3)
八ヶ代 菜月(3)
坂本 あい(2)
湊川 遥香(3)
藤沢西高
4 3:59.13 渡辺 明日香(4)
竹内 舞(2)
山中 比美己(1)
前野 来実(1)
聖学院大
5 4:00.01 山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
市川 亜澄(3)
倉澤 みはな(1)
作新学院高
6 4:03.76 高橋 萌
福田 奈央
鈴木 風香
安達 千乃
作新学院大学
7 4:10.67 佐々木 花音(2)
藤田 彩友香(2)
西野 真菜香(3)
園部 華枝(2)
常磐大高
8 4:18.55 矢野 永華(3)
床井 絢音(3)
村田 葵(2)
鈴木 瑠花(2)
真岡女子高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.41 Q 二宮 綾音(1)
石川 優(2)
服部 咲季(1)
安井 麻里花(1)
相洋高
2 3:58.51 q 仁ノ平 千怜(1)
平山 萌花(2)
大山 ミチル(1)
秋谷 いずみ(2)
宇都宮女高
3 4:05.81 小坂井 裕美(2)
高木 紗樹(2)
加藤 恵理(3)
木内 万梨子(3)
八千代高
4 4:07.01 寺島 帆乃(3)
星野 心愛(1)
飯島 愛恵(3)
土屋 遥(2)
新島学園高
5 4:16.62 小橋 知世
江尻 由羅
渡邉 玲花
小室 彩乃
流通経済大
DNS


東海大
DNS


日立二高

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.92 Q NGR タネル 舞璃乃(1)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
塩味 未琴(3)
埼玉栄高
2 3:59.80 三木 瞳(3)
篠原 弘馨(2)
林 愛純(2)
小石川 水優(2)
東海大望洋高
3 4:00.14 長崎 真優(1)
安部 奏美(1)
宮内 美咲(1)
森北 日和(2)
希望ヶ丘高
4 4:00.95 上野 莉奈(2)
中垣 響(2)
磯 陽奈妙(2)
新村 日和(1)
幕張総合高
5 4:07.06 風間 莉咲
米本 奈央
日野 鮎奈
荒川 明日香
早大同
6 4:07.09 浅香 莉里(1)
伊勢川 芽生(1)
武田 菜月(1)
野口 未優(1)
健大高崎高
7 4:16.15 小高 美紀(2)
大友 和奏(2)
石川 果穂(1)
野口 結愛(3)
多賀高
8 4:18.58 宮川 蓮華(1)
市川 真也子(1)
田野口 美来(2)
河野 莉子(2)
甲府南高

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.13 Q 越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
成田高
2 3:59.81 石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
大竹 陽咲(1)
藤本 陽香(2)
昌平高
3 4:01.31 長野 莉子(3)
根本 真波(2)
尾崎 花純(2)
吉岡 里奈(3)
川口市立高
4 4:01.88 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
奈桐 瑞月(1)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高
5 4:10.58 中込 未奈美(2)
帶金 莉子(2)
萩原 海青(2)
毛利 来夢(2)
巨摩高
6 4:17.81 堀部 優衣(1)
藤原 みなみ(2)
五味 奈々(1)
齊藤 花歩(1)
韮崎高
DNS


身延高
DNS


桐生市商高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.24 NGR タネル 舞璃乃(1)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
塩味 未琴(3)
埼玉栄高
2 3:50.15 二宮 綾音(1)
安井 麻里花(1)
服部 咲季(1)
石川 優(2)
相洋高
3 3:50.20 大澤 綾菜(1)
梶谷 菜帆(2)
雲林院 瑞帆(1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋高
4 3:50.90 藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田高
5 3:52.75 小松 凜花(1)
大須賀しえ里(2)
伊藤 未桜(1)
川合 満里奈(3)
湘南工大附高
6 3:58.62 仁ノ平 千怜(1)
平山 萌花(2)
大山 ミチル(1)
秋谷 いずみ(2)
宇都宮女高
7 4:01.37 浅川 萌和(3)
八ヶ代 菜月(3)
坂本 あい(2)
湊川 遥香(3)
藤沢西高
8 4:02.70 粕川 花恋(2)
柴崎 友希(3)
清水 捺未(2)
齋藤 佳音(1)
共愛学園高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m77 青山 夏実 日本女子体育大 神奈川
2 1m74 中村 紗華 順天堂大 神奈川
3 1m74 梅原 遥奈(1) 日本大 千葉
4 1m71 岡野 弥幸(1) 埼玉栄高 埼玉
5 1m68 齋藤 優羽(3) 埼玉栄高 埼玉
6 1m68 北原 千愛 日本女子体育大 神奈川
7 1m68 黒田 玲奈 小田原市役所 神奈川
8 1m65 土川 萌子 栃木陸協 栃木
9 1m65 清野 かな子(1) 順天堂大 千葉
10 1m65 福田 英里 法大Ⅱ部 神奈川
10 1m65 岡田 萌花(1) 武南高 埼玉
12 1m60 小田切 成美(3) 前橋育英高 群馬
12 1m60 山田 るな 東女体大 埼玉
12 1m60 松元 珠凜(4) 日体大 千葉
12 1m60 北島 美季 作新学院大 茨城
16 1m60 加藤 海咲(1) 那須拓陽高 栃木
16 1m60 土佐林 真広(2) 武南高 埼玉
18 1m60 池田 遥香(3) 幕張総合高 千葉
19 1m60 菊池 涼香 日本大 神奈川
20 1m55 渡部 夏音 日本体育大 神奈川
20 1m55 松本 りお(3) 樹徳高 群馬
20 1m55 大森 遥絵 作新学院大学 栃木
20 1m55 金光 晴香 筑波大同好会 茨城
20 1m55 齋藤 優菜(3) 幕張総合高 千葉
20 1m55 小林 未加子 Takers 山梨
26 1m55 渡邉 里咲(2) 作新学院高 栃木
26 1m55 芝崎 祐美 茨城大 茨城
26 1m55 川島 彩香(2) 八千代松陰高 千葉
26 1m55 横山 七海(3) 日大藤沢高 神奈川
NM 三宅 春菜(1) 身延高 山梨
NM 小島 由佳(1) 甲府南高 山梨
NM 松田 果歩(2) 日立北高 茨城
NM 渡邉 美亜(3) 日大明誠高 山梨
NM 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
NM 佐久間 裕か(3) 小山南高 栃木
NM 飯野 綾 育英クラブ 群馬
NM 桂 貴美子(1) 白鴎大足利高 栃木
NM 金子 茜(1) 前橋育英高 群馬
NM 大澤 凛(1) 太田女高 群馬
NM 鴨井 美紗子 群馬綜合ガ 群馬
NM 鈴木 彩瑛 ビーイングJr 茨城
DNS 築紫 結愛 石岡中 茨城
DNS 小池 芽生 東洋大 埼玉

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 根本 智子 日本製鉄君津 千葉
2 3m80 角田 ルアニィ 慶大 埼玉
3 3m70 久保 愛菜(4) 清和大 群馬
4 3m50 絹村 莉子(2) 羽生一高 埼玉
5 3m50 今井 葉月(2) 吉岡中 群馬
6 3m50 村田 蒼空(3) 渋川北中 群馬
7 3m40 渡邊 冴璃(2) 川口幸並中 埼玉
7 3m40 吉澤 珠理(2) 上尾原市中 埼玉
7 3m40 塩田 日海 順天堂大 神奈川
10 3m40 木澤 仁海(3) 羽生一高 埼玉
11 3m20 日吉 愛佳(3) 印旛明誠高 千葉
11 3m20 武井 凜(2) 印旛明誠高 千葉
11 3m20 高柳 実侑(3) 鉾田二高 茨城
14 3m20 関口 彩貴(1) 不動岡高 埼玉
14 3m20 柳川 美空(2) 前橋南橘中 群馬
16 3m20 鈴木 彩生(2) 館山三中 千葉
16 3m20 大黒 朱璃(3) 東農大二高 群馬
16 3m20 森 陽菜(3) 金井高 神奈川
16 3m20 渡邊 野乃 国士大 山梨
16 3m20 佐々木 絢 日本女子体育大 神奈川
21 3m20 池田 風香 茨城大 茨城
22 3m00 田島 梨紗乃 国士舘大 神奈川
22 3m00 富沢 恭子(2) 東学大 群馬
24 3m00 川澄 優衣(1) 福島大 千葉
25 3m00 野口 紗椰(3) 翔凜高 千葉
NM 村越 麻緒(1) 甲府西高 山梨
NM 小俣 美月(3) 富士北稜高 山梨
NM 小川 心咲 水戸アスリート 茨城
NM 渡邉 玲花 流通経済大 茨城
NM 但野 愛果(1) 白鴎大足利高 栃木
NM 藤巻 優来(1) 大田原女子高 栃木
NM 千田 亜美(3) 牛久高 茨城
NM 深澤 早紀子 ビーイング 茨城
NM 宮西 知優(2) 希望ヶ丘高 神奈川
DNS 菅野 沙織(2) 宇都宮南高 栃木

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m88 -1.3 神山 綾音 鹿沼市役所 栃木
2 5m81 +0.9 木田 美跳 東京女子体育大 茨城
3 5m72 -1.2 児島 里菜 レジェンズ 神奈川
4 5m67 +0.4 梅宮 悠(2) 埼玉栄高 埼玉
5 5m65 +1.0 杉村 奏笑(2) 日本大 千葉
6 5m59 -1.1 青栁 美有(3) 東京学館高 千葉
7 5m57 +1.1 小野瀬 桃華 日大 埼玉
8 5m56 +1.0 小方 亜珠(3) 聖望高 埼玉
9 5m54 +0.8 白土 茶実(2) 成田高 千葉
10 5m54 -1.9 関口 笑実(3) 成田高 千葉
11 5m53 +0.0 兼本 季依(1) 東海大 群馬
12 5m48 +1.4 磯谷 ありさ(3) 菅高 神奈川
13 5m46 +1.1 齋藤 琴音(3) 樹徳高 群馬
14 5m46 -0.1 岡部 玲奈(2) 市立船橋高 千葉
15 5m39 +1.9 小島 亜純(3) 日大藤沢高 神奈川
16 5m39 +1.1 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高 山梨
17 5m39 -1.0 岩崎 華(3) 秋草高 埼玉
18 5m38 +1.5 山口 華枝 東京学芸大 山梨
19 5m35 +0.6 野田 楓(1) 真岡女子高 栃木
20 5m33 +1.2 武石 一紗(3) 平成国際大 群馬
21 5m33 +0.9 西澤 海来 日本女子体育大 神奈川
22 5m28 +0.9 橘 素子 流通経済大 茨城
23 5m23 +0.9 伊藤 尚子(2) 伊奈学園総合 埼玉
24 5m22 +1.4 宇野 蒼生 日女体大 埼玉
25 5m21 +1.9 市川 恋希(3) 共愛学園高 群馬
26 5m19 +1.3 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
27 5m18 +1.2 砂川 絵理子 mo’s 栃木
28 5m17 -0.4 竹村 杏月(1) 高崎女高 群馬
29 5m17 +2.1 四位 愛美 文教大 茨城
30 5m17 +0.7 仙田 結乃(2) 八千代高 千葉
31 5m15 -1.3 小林 杏樹(3) 駿台甲府高 山梨
32 5m08 +2.2 中川 莉里(1) 共愛学園高 群馬
33 5m07 +1.7 道川 真衣 水戸市スポ振 茨城
34 5m04 +1.5 伊藤 里紗 TYPE-R 山梨
35 5m01 +0.8 尾方 真奈美 流通経済大 茨城
36 4m81 +1.3 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高 栃木
37 4m64 +0.5 渡辺 凜 水戸アスリート 茨城
38 4m59 +0.1 竹澤 清楓(3) 白鴎大足利高 栃木
NM 土屋 ゆい(1) 巨摩高 山梨

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m02 +1.6 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
2 12m64 +2.2 中村 紗華 順天堂大 神奈川
3 12m47 +2.2 中澤 希緒 ワセダクラブ 埼玉
4 12m31 +4.1 飯田 詩央(3) 東京学芸大 千葉
5 12m27 +1.4 加藤 綾乃(3) 幕張総合高 千葉
6 12m21 +2.9 武石 一紗(3) 平成国際大 群馬
7 12m18 +2.1 西澤 海来 日本女子体育大 神奈川
8 12m12 +1.8 萩原 けい奈(1) 駿台甲府高 山梨
9 12m05 +3.1 黒田 玲奈 小田原市役所 神奈川
10 11m97 +2.0 岡部 玲奈(2) 市立船橋高 千葉
11 11m95 +1.9 ラウ淑蓮 アンジェリナ 東女体大 埼玉
12 11m76 +2.6 小林 玲菜 日大文理 神奈川
13 11m75 +3.7 兼本 季依(1) 東海大 群馬
13 11m75 +3.1 松井 玲奈 成城大 神奈川
15 11m70 +2.7 齋藤 琴音(3) 樹徳高 群馬
16 11m62 +2.0 関口 笑実(3) 成田高 千葉
17 11m55 +3.0 西内 美香子(4) 都留文科大 千葉
18 11m45 +1.0 水城 伽奈子 聖学院大 埼玉
19 11m42 +1.9 野口 美帆 筑波大 茨城
20 11m41 +1.9 松本 涼花 立大 埼玉
21 11m39 +3.3 小林 聖菜 平成国大 埼玉
22 11m36 +2.6 荒木 歩美(4) 国士舘大 千葉
23 11m21 +2.1 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高 栃木
24 11m20 +1.5 後閑 南季(2) 新島学園高 群馬
25 11m20 +1.6 佐藤 杏(3) 高崎商高 群馬
26 11m15 +2.0 国分 桃香(4) 山梨学院大 山梨
27 11m12 +2.9 金光 晴香 筑波大同好会 茨城
28 11m01 +2.8 野田 楓(1) 真岡女子高 栃木
29 10m94 +2.1 藤澤 真由 茨城大 茨城
30 10m88 +1.3 中川 莉里(1) 共愛学園高 群馬
31 10m70 +2.2 尾方 真奈美 流通経済大 茨城
32 10m69 +1.5 渡辺 瑠理(3) 山梨学院大 山梨
33 10m68 +2.8 稲垣 ひかる(2) 宇都宮女高 栃木
34 10m66 +1.8 小林 杏樹(3) 駿台甲府高 山梨
35 10m40 +3.5 伊藤 理恵(2) 宇都宮商業高 栃木
NM 斉藤 果音(2) 巨摩高 山梨
NM 星野 杏佳 高崎経済大 茨城
NM 山田 愛(3) 聖望高 埼玉
DNS 伊藤 里紗 TYPE-R 山梨
DNS 竹澤 清楓(3) 白鴎大足利高 栃木
DNS 増田 桃華 OCOSITEI 栃木
DNS 剱持 クリア(4) 筑波大 山梨
DNS 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m34 NGR 大野 史佳 埼大 埼玉
2 14m66 吉野 千明 埼玉陸協 埼玉
3 14m46 海老原 佑香 日本女子体育大 茨城
4 13m98 大迫 晴香 国士舘大 神奈川
5 13m74 小林 日菜子 聖学院大 埼玉
6 13m37 松下 ちひろ 国士館大 埼玉
7 12m76 武井 仁美 東京女子体育大 山梨
8 12m50 安達 芽衣 日体大 埼玉
9 12m03 相澤 希実(2) 西武台高 埼玉
10 11m74 穴澤 瑠伽 日本ウェルネス大 茨城
11 11m61 飯沼 裕美 順天堂大 茨城
12 11m60 有馬 杏依(3) 成田高 千葉
13 11m46 佐藤 優衣 日本ウェルネス大 茨城
14 11m44 古森 花梨(3) 西武台高 埼玉
15 11m37 山道 萌衣(1) 太田女高 群馬
16 11m17 吉成 美羽(1) 青藍泰斗高 栃木
17 10m85 鈴木 雪乃(2) 港北高 神奈川
18 10m78 松田 青空(3) 幕張総合高 千葉
19 10m75 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト高 茨城
20 10m62 佐々木 彩夏(2) 前橋女高 群馬
21 10m27 長尾 茉歩(2) 市立金沢高 神奈川
22 10m25 清 智花子(3) 城郷高 神奈川
23 10m22 山田 彩夏(1) 幕張総合高 千葉
24 9m91 志村 萌花(1) 甲府南高 山梨
25 9m60 佐藤 真耶(1) 吾妻中央高 群馬
26 9m55 川島 千宝(2) 太田東高 群馬
27 9m53 髙堀 葵(2) 小山南高 栃木
28 9m16 佐久間 莉香(2) 千葉黎明高 千葉
29 8m90 荒川 心優(1) 小山南高 栃木
30 8m76 有坂 月華(3) 富士北稜高 山梨
31 8m16 三吉 里緒(2) 巨摩高 山梨
DNS 山下 わか菜(2) 流山南高 千葉
DNS 矢口 輪花(2) 桐生市商高 群馬
DNS 押田 慶美(3) 前橋育英高 群馬
DNS 亀谷 実生 日本体育大 茨城
DNS 篠塚 美咲(2) 東京学館高 千葉

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m91 半田 水晶(4) 筑波大 群馬
2 44m64 杉田 実咲 順大 埼玉
3 43m54 君山 絢子 日本女子体育大 茨城
4 43m46 大迫 晴香 国士舘大 神奈川
5 41m57 宮森 優羽 東女体大 埼玉
6 40m88 安達 芽衣 日体大 埼玉
7 40m87 横山 珠子 国士舘大 神奈川
8 40m76 篠塚 美咲(2) 東京学館高 千葉
9 38m75 安藤 和祈 国士舘大 神奈川
10 38m73 牧 千里(3) 流通経済大 千葉
11 37m58 大坪 美香(3) 茨城キリスト高 茨城
12 37m56 石原 彩 東京女子体育大 神奈川
13 37m55 桜井 美玖 日大 栃木
14 36m50 新田 千紘(2) 身延高 山梨
15 35m61 稲垣 憂衣(3) 昌平高 埼玉
16 35m51 鈴木 美咲 埼玉陸協 埼玉
17 35m28 石川 伊津美(3) 東京女子体育大 千葉
18 34m58 栗島 優都紀(3) 早大本庄高 埼玉
19 34m51 田中 実久(3) 群馬大 群馬
20 34m01 小嶋 ひより(3) 日立一高 茨城
21 32m93 井上 紅(2) 順天堂大 千葉
22 32m92 戸塚 優 仙台大 栃木
23 32m76 糸賀 媛香 仙台大 栃木
24 32m67 杉山 愛海 身延AC 山梨
25 32m37 田中 永夏(3) 上武大 群馬
26 32m20 鈴木 憧子(2) 小山西高 栃木
27 31m27 塙 明日華(3) 東京学館高 千葉
28 28m11 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高 群馬
29 27m52 有坂 月華(3) 富士北稜高 山梨
30 26m63 野沢 実咲(2) 壬生高 栃木
31 26m22 松田 青空(3) 幕張総合高 千葉
32 24m22 川島 千宝(2) 太田東高 群馬
33 23m42 伊藤 真琴(2) 韮崎工高 山梨
NM 南 さつき 日女体大 栃木
NM 浦田 光来 神奈川大 神奈川
DNS 今井 萌佳(2) 身延高 山梨
DNS 矢口 輪花(2) 桐生市商高 群馬
DNS 辻川 美乃利 筑波大 茨城
DNS 小松 真琴 筑波大 茨城
DNS 中務 真衣 東海大 神奈川
DNS 佐々木 未来(3) 水海道一高 茨城

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m07 NGR 関口 清乃 筑波大 埼玉
2 54m84 多田 一葉 クラブ・ドラゴンズ 茨城
3 50m07 飯沼 裕美 順天堂大 茨城
4 49m35 腰高 里歩 流通経済大学 栃木
5 48m95 阿久津 実夏 中大 埼玉
6 48m04 髙橋 七海(2) 順天堂大 千葉
7 47m82 磯田 実華 順大 埼玉
8 46m00 小林 秋穂(2) 中央大 群馬
9 44m77 松井 美波 東女体大 埼玉
10 44m71 塙 明日華(3) 東京学館高 千葉
11 44m33 中村 美月 流通経済大 茨城
12 44m12 土方 ありさ 秦野市陸協 神奈川
13 43m14 鈴木 美花(3) 金沢総合高 神奈川
14 41m21 深沢 萌絵(1) 上武大 群馬
15 41m05 髙木 一美(2) 金沢総合高 神奈川
16 41m05 今野 真唯(2) 霞ヶ浦高 茨城
17 39m89 綱川 穂乃歌(3) 矢板高 栃木
18 38m86 髙科 侑公子(2) 小見川高 千葉
19 38m80 岡嵜 加奈 慶應義塾大 神奈川
20 37m37 井手尾 月寧(3) 木更津総合高 千葉
21 35m38 武藤 香 明海大 埼玉
22 34m99 伊藤 麻衣(2) 成東高 千葉
23 34m70 下田 莉未(2) 前橋育英高 群馬
24 34m31 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高 群馬
25 34m09 五十嵐 莉捺(2) 多賀高 茨城
26 33m32 萩原 瀬怜奈(3) 勢多農林高 群馬
27 31m52 森 碧海(2) 東金高 千葉
28 31m40 平野 菜々美(2) 霞ヶ浦高 茨城
29 30m88 清水 美那実(3) 前橋東高 群馬
30 25m68 深沢 萌香(1) 身延高 山梨
31 12m17 柏木 愛菜(2) 富士北稜高 山梨
DNS 中田 紗愛(2) 甲府南高 山梨
DNS 齋藤 理音(1) 矢板高 栃木
DNS 中務 真衣 東海大 神奈川

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m52 内田 萌奈(3) 西武台千葉高 千葉
2 50m18 津久井 夢(3) 青藍泰斗高 栃木
3 47m27 亀谷 実生 日本体育大 茨城
4 44m28 松澤 知佳 国士館大 埼玉
5 44m07 菊地 真奈佳(3) 多賀高 茨城
6 43m59 岡戸 朝海 聖学院大 埼玉
7 43m44 上野 千寛(3) 平塚学園高 神奈川
8 43m23 桑原 愛 陸桜会千葉 千葉
9 43m17 郡司 美奈子 国士舘大学 栃木
10 41m81 山下 わか菜(2) 流山南高 千葉
11 41m70 鈴木 さくら(2) 流通経済大 千葉
12 41m11 小島 未久(3) 和光国際高 埼玉
13 41m06 礒 千裕(3) 大田原女子高 栃木
14 40m92 渡邉 智恵美 野田市陸協 千葉
15 39m97 荒木 樹羅 聖学院大 埼玉
16 39m88 海野 ことみ(3) 水戸工業高 茨城
17 38m68 毛塚 玲奈 日女体大 栃木
18 38m03 張替 莉帆(3) 境高 茨城
19 37m99 小林 夢(3) 高崎商高 群馬
20 37m90 田渕 桃香(3) 麻溝台高 神奈川
21 37m78 見澤 麗華(3) 狭山経済高 埼玉
22 37m73 服部 杏(3) 県商工高 神奈川
23 37m73 田中 永夏(3) 上武大 群馬
24 37m44 熊谷 未来(3) 上武大 群馬
25 37m13 小座野 理紗(3) 太田東高 群馬
26 36m85 土屋 祥子 栃木TFC 栃木
27 36m63 鈴木 万裕 茨城大 茨城
28 36m18 堀内 彩夏(3) 前橋育英高 群馬
29 35m33 田村 亜純理 東京女子体育大 茨城
30 34m69 松下 陽香(1) 市立船橋高 千葉
31 34m68 清原 美優(2) 山梨高 山梨
32 33m72 秋山 瑠奈(2) 伊勢崎商高 群馬
33 33m33 菊地 茜里(3) 矢板東高 栃木
34 30m92 渡邉 梨緒(3) 都留興譲館高 山梨
DNS 三井 陽麗(3) 山梨学院高 山梨
DNS 片野 湖梢(1) 山梨学院大 山梨
DNS 古川 杏奈 中大 埼玉
DNS 深澤 葉月(4) 山梨学院大 山梨

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.74 (746) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
2 15.77 (743) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
3 16.60 (642) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
4 16.88 (610) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
5 18.29 (459) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉

女子 七種100mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 (754) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
2 16.11 (701) 根本 彩香 東女体大 埼玉
3 16.34 (673) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
4 16.63 (639) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
5 17.00 (596) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
6 17.23 (571) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉

女子 七種100mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 (821) 石井 あや 明治大 神奈川
2 16.34 (673) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
3 17.00 (596) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
4 19.89 (311) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 (724) 根本 彩香 東女体大 埼玉
2 1m53 (655) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
3 1m50 (621) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
4 1m45 (566) 石井 あや 明治大 神奈川
5 1m45 (566) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
6 1m45 (566) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
6 1m45 (566) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
8 1m45 (566) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
9 1m40 (512) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
9 1m40 (512) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
11 1m40 (512) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
12 1m40 (512) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
13 1m35 (460) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
14 1m30 (409) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
NM (0) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m70 (510) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
2 9m30 (484) 根本 彩香 東女体大 埼玉
3 8m98 (463) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
4 8m61 (439) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
5 8m36 (423) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
6 7m93 (395) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
7 7m85 (390) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
8 7m74 (383) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
9 7m31 (355) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
10 7m05 (338) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
11 6m98 (334) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
12 6m87 (327) 石井 あや 明治大 神奈川
13 6m86 (326) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
14 6m82 (324) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
15 6m13 (280) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.60 (745) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
2 26.77 (731) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
3 26.86 (724) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
4 27.49 (672) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
5 28.11 (622) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉

女子 七種200m 2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.98 (799) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
2 27.39 (680) 石井 あや 明治大 神奈川
3 27.86 (642) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
4 28.03 (628) 根本 彩香 東女体大 埼玉
5 28.19 (616) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
6 28.95 (558) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
7 29.96 (485) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城

女子 七種200m 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.12 (787) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
2 28.13 (621) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
3 28.35 (604) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m43 +2.2 (680) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
2 5m16 +0.4 (603) 石井 あや 明治大 神奈川
3 4m99 +1.5 (557) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
4 4m95 +1.6 (546) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
5 4m92 +3.0 (538) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
6 4m91 +0.5 (535) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
7 4m84 +0.0 (516) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
8 4m82 +1.1 (511) 根本 彩香 東女体大 埼玉
9 4m76 +1.3 (495) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
10 4m70 +2.2 (479) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
11 4m62 +1.4 (459) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
12 4m57 +2.3 (446) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
13 4m39 +1.2 (401) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
14 4m07 +1.0 (324) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
15 4m05 +0.0 (319) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m77 (491) 根本 彩香 東女体大 埼玉
2 30m53 (487) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
3 28m96 (457) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
4 28m54 (449) 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
5 27m96 (438) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
6 27m82 (435) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
7 27m33 (426) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
8 26m79 (416) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
9 25m41 (390) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
10 25m16 (385) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
11 25m05 (383) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
12 20m72 (302) 石井 あや 明治大 神奈川
13 19m75 (284) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
14 19m47 (279) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
15 19m21 (274) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
DNS (0) 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉
DNS (0) 須永 里奈 東女体大 埼玉
DNS (0) 猪熊 美春 国武大 千葉
DNS (0) 関口 りょう 茨城大 茨城

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.91 (758) 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
2 2:29.01 (705) 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
3 2:29.09 (704) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
4 2:30.78 (683) 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
5 2:31.51 (674) 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
6 2:32.44 (663) 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
7 2:34.56 (637) 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
8 2:39.27 (581) 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
9 2:42.63 (543) 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
10 2:51.48 (448) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
11 2:55.54 (408) 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
12 3:05.81 (313) 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
13 3:17.95 (216) 根本 彩香 東女体大 埼玉

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4231 小室 胡桃(3) 作新学院高 栃木
2 4102 田﨑 香穂(1) 宇都宮女高 栃木
3 4030 西村 わかな(3) 駿台甲府高 山梨
4 3942 木村 友香(2) 市立船橋高 千葉
5 3920 岸 萠々香(2) 新島学園高 群馬
6 3807 加藤 美希(2) 太田女高 群馬
7 3755 根本 彩香 東女体大 埼玉
8 3749 粕川 花音(3) 市立前橋高 群馬
9 3746 高橋 麻理(3) 厚木北高 神奈川
10 3535 手嶋 麗奈 白鴎大 栃木
11 3271 八巻 一紗(1) 駿台甲府高 山梨
12 2874 菊池 美結(3) 多賀高 茨城
13 2267 杉山 璃紗(1) 巨摩高 山梨
DNF 石井 あや 明治大 神奈川
DNF 野村 美嘉(2) 伊奈学園総合 埼玉
DNS 大熊 楓(3) 市立船橋高 千葉
DNS 須永 里奈 東女体大 埼玉
DNS 猪熊 美春 国武大 千葉
DNS 関口 りょう 茨城大 茨城

スポンサーリンク

SNSシェアボタン