関東陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第92回 関東陸上競技選手権
第104回 日本陸上競技選手権 関東地区予選会
(2019年8月23日~25日)

画像

第92回 関東陸上競技選手権が2019年8月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、関東陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.79 Q根岸 紀仁Team Accel千葉
210.86 Q吉田 知央日本精工神奈川
310.90 qマデロ ケンジ(2)作新学院高栃木
411.04五十嵐 怜音流通経済大茨城
511.10土屋 拓斗駿河台大山梨
611.15大石 浩貴群馬陸協群馬
DNS渡邉 陵東洋大山梨
DNS滝本 康生茨城大茨城

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.91 Q齊藤 斗把城西大埼玉
210.93 Q平島 春信東海大千葉
310.94増田 拓巳アスレティクス・ジャパン神奈川
411.01師田 誠也(1)大東大群馬
511.07東川 隼人立大埼玉
611.12江田 尋貴作新学院大学栃木
711.15佐野 航平国士大山梨
811.16今野 大生(3)千葉黎明高千葉

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.72 Q鈴木 宏明登利平AC群馬
210.80 Q茂呂 柊太作新学院大学栃木
310.91合田 凌斗日本ウェルネス大茨城
411.00上野 利隼作新学院大学栃木
511.15高坂 明斗流通経済大茨城
611.21松永 拓也筑波大同好会茨城
DNS小澤 優太順天堂大千葉
DNS井上 直紀(1)高崎高群馬

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.58 Q齊藤 光来大東大埼玉
210.64 Q田中 壮一郎日体大埼玉
310.67 q田中 優作流通経済大茨城
410.68 q影山 周平東海大埼玉
510.71 q平尾 裕希東亜道路工業千葉
610.81 q喜納 周吾朗東海大神奈川
710.83 q中里 将基作新学院大学栃木
810.96依田 尚彌スポーツ協会山梨

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.75 Q草野 誓也Team Accel千葉
210.93 Q落合 廉中央大栃木
311.14田中 宏季(3)大東大群馬
411.15柿沼 天我(3)太田東高群馬
511.16高梨 和真(3)相洋高神奈川
611.64宇野 大地中央大神奈川
711.65岩下 千馬東農大山梨
DNS遠藤 修平身延AC山梨

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.65 Q齊藤 光来大東大埼玉
210.66 Qマデロ ケンジ(2)作新学院高栃木
310.67 Q根岸 紀仁Team Accel千葉
410.67 Q吉田 知央日本精工神奈川
510.73落合 廉中央大栃木
610.78齊藤 斗把城西大埼玉
710.80影山 周平東海大埼玉
816.99平尾 裕希東亜道路工業千葉

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.41 Q草野 誓也Team Accel千葉
210.51 Q鈴木 宏明登利平AC群馬
310.56 Q田中 壮一郎日体大埼玉
410.59 Q茂呂 柊太作新学院大学栃木
510.60田中 優作流通経済大茨城
610.65平島 春信東海大千葉
710.74喜納 周吾朗東海大神奈川
DNS中里 将基作新学院大学栃木

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.8)

順位記録選手所属地区
110.19草野 誓也Team Accel千葉
210.29マデロ ケンジ(2)作新学院高栃木
310.34鈴木 宏明登利平AC群馬
410.39茂呂 柊太作新学院大学栃木
510.42吉田 知央日本精工神奈川
610.44田中 壮一郎日体大埼玉
710.46根岸 紀仁Team Accel千葉
DNS齊藤 光来大東大埼玉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属地区
121.96 Q西 丈澄中央大神奈川
222.39 Q柿沼 芳日本ウェルネス大茨城
322.41江田 尋貴作新学院大学栃木
422.65木内 颯太流通経済大茨城
522.86依田 尚彌スポーツ協会山梨
622.87小幡 隆史(2)山梨学院大山梨
DNS野本 陸斗(3)花咲徳栄高埼玉
DNS塚本 樹駿河台大埼玉
DNS根本 万大順天堂大神奈川

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
121.72 Q佐藤 風雅足利銀行栃木
222.07 Q和西 玲旺駿河台大千葉
322.14 q齊藤 斗把城西大埼玉
422.15 q吉田 有佑(3)市立船橋高千葉
522.33河井 孝治日本ウェルネス大茨城
622.58渡邉 一樹(2)共愛学園高群馬
722.75北澤 徹(3)東洋大牛久高茨城
DNS茂呂 柊太作新学院大学栃木

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
121.78 Q市根井 翔日体大埼玉
221.98 Q根岸 紀仁Team Accel千葉
322.05 q吉田 知央日本精工神奈川
422.19関根 功織(2)宇都宮高栃木
522.22野口 怜恩(1)山梨学院大山梨
622.41小川 智也(3)伊勢崎商高群馬
722.48柿本 悠伊(3)太田東高群馬
822.78中田 健太(4)城西大群馬

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.72 Q中里 将基作新学院大学栃木
221.76 Q小島 悠矢防衛大学校神奈川
322.09 q東川 隼人立大埼玉
422.17 q岸 マイカジェームズ日本ウェルネス大茨城
522.47土屋 拓斗駿河台大山梨
622.69宮嶋 翔大(1)宇都宮北高栃木
DNS佐野 航平国士大山梨
DNS沖舘 孝紀城西大埼玉

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.86 Q小宮山 拓(3)八千代松陰高千葉
221.86 Q関口 大輝日本ウェルネス大茨城
321.89 q小林 将一埼玉陸協埼玉
422.36清水 勇輝筑波大千葉
522.37齋藤 巧真(3)姉崎高千葉
623.00町田 翼(3)吾妻中央高群馬
DNS狩野 遼太郎(3)東学大群馬
DNS渡邉 陵東洋大山梨

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.51 Q佐藤 風雅足利銀行栃木
221.57 Q小宮山 拓(3)八千代松陰高千葉
321.59 Q根岸 紀仁Team Accel千葉
421.74 Q和西 玲旺駿河台大千葉
521.74西 丈澄中央大神奈川
621.78東川 隼人立大埼玉
722.02吉田 知央日本精工神奈川
822.03岸 マイカジェームズ日本ウェルネス大茨城

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.60 Q小林 将一埼玉陸協埼玉
221.77 Q関口 大輝日本ウェルネス大茨城
321.78 Q小島 悠矢防衛大学校神奈川
421.79 Q市根井 翔日体大埼玉
521.88中里 将基作新学院大学栃木
622.04齊藤 斗把城西大埼玉
722.24柿沼 芳日本ウェルネス大茨城
822.33吉田 有佑(3)市立船橋高千葉

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属地区
121.26小林 将一埼玉陸協埼玉
221.56佐藤 風雅足利銀行栃木
321.71根岸 紀仁Team Accel千葉
421.79小宮山 拓(3)八千代松陰高千葉
521.84市根井 翔日体大埼玉
621.91和西 玲旺駿河台大千葉
722.12小島 悠矢防衛大学校神奈川
822.75関口 大輝日本ウェルネス大茨城

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.58 Q佐藤 風雅足利銀行栃木
247.95 q中川 滋貴RUDOLF千葉
348.47紀平 直人レジェンズ神奈川
449.47加地 勇樹東海大千葉
549.79伊藤 俊明(2)前橋育英高群馬
649.91會田 智也日本ウェルネス大茨城
750.13中村 僚(2)山梨学院大山梨
851.21野口 怜恩(1)山梨学院大山梨

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.16 Q柿沼 芳日本ウェルネス大茨城
248.23 q山本 峻汰(2)八千代松陰高千葉
349.20野崎 俊伍中央大茨城
449.29細井 ブライアン(2)大東大群馬
549.42佐藤 敦輝(3)所沢高埼玉
649.97鈴木 皓介(3)那須拓陽高栃木
750.37小泉 直斗(3)韮崎高山梨
852.35村松 星哉(3)身延高山梨

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.72 Q富岡 優也大東文化大神奈川
248.41 q櫻井 朴也元気寿司栃木
349.04志賀 優晟駿河台大埼玉
449.89今井 翔太(2)富岡高群馬
549.91川野辺 涼作新学院大学栃木
649.99森 貫太朗(3)山梨学院大山梨
DQ FS庄司 貴紀RUDOLF千葉
DNS宇野 智博(2)浦和高埼玉

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.91 Q酢崎 充洋東亜道路工業千葉
248.73厚谷 龍AIR埼玉
348.77濱野 兼多(3)希望ヶ丘高神奈川
449.03鹿戸 明鷹(2)聖望高埼玉
549.76米川 航作新学院大学栃木
DNSブルガ アリエル(1)作新学院高栃木
DNS沖舘 孝紀城西大埼玉

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
148.39 Q板鼻 航平Team Accel千葉
248.69小泉 拓海日本大神奈川
349.33皆川 龍仁駿河台大茨城
450.23田村 光日本体育大茨城
551.03木村 魁人(3)関東学園大群馬
DNS功刀 友貴(3)甲府西高山梨
DNS小田 佳喜(2)相洋高神奈川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.98佐藤 風雅足利銀行栃木
247.10板鼻 航平Team Accel千葉
347.25酢崎 充洋東亜道路工業千葉
447.43中川 滋貴RUDOLF千葉
547.78富岡 優也大東文化大神奈川
647.98山本 峻汰(2)八千代松陰高千葉
748.02櫻井 朴也元気寿司栃木
848.44柿沼 芳日本ウェルネス大茨城

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:51.84 Q齋藤 未藍青山学院大神奈川
21:52.15 q鷹見 聡千葉陸協千葉
31:54.63小宮 尭流通経済大茨城
41:57.39目良 航大(3)中大附横浜高神奈川
51:58.37木村 佑京都大茨城
62:02.11潮田 航大武蔵野学院大茨城
72:04.99船井 龍(2)甲府西高山梨
DNS鶴﨑 大輔山梨県高体連山梨
DNS生方 利樹(2)高経大群馬

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:52.60 Q大木 学FORZA茨城
21:53.27竹林 守SWANS S.C千葉
31:53.81井上 光誠(3)太田東高群馬
41:54.26加太 宏明横浜国立大神奈川
51:54.45宮本 拓海早大同埼玉
61:54.98酒井 凌佑(3)巨摩高山梨
71:56.64佐々木 雄大(2)船橋古和釜高千葉
DNS根本 大輝順天堂大栃木

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.15 Q佐々木 亮介国学院大埼玉
21:53.94一場 開成(2)桜美林大群馬
31:54.86松本 諒日本ウェルネス大茨城
41:55.32呂比須 聖一駿河台大栃木
51:55.96村本 龍彦(1)山梨学院大山梨
61:57.62小藤 颯人(2)鹿沼商工高栃木
DNS中込 空(3)巨摩高山梨
DNS古屋 佳之(3)大東大群馬

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:52.97 Q三上 椋平順大埼玉
21:53.58服部 直XSPO SEAGULLS神奈川
31:54.46堺谷 龍太国学院大埼玉
41:55.42金子 貴紀平成国大埼玉
51:55.91長明 泰成中央大神奈川
61:58.67中山 健介順天堂大茨城
71:59.39上野 雄大中央大栃木
82:04.23星 健太(3)作新学院高栃木

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:52.39 Q高山 裕樹日大埼玉
21:52.81 q浅海 雄太流通経済大千葉
31:53.20 q庄司 貴紀RUDOLF千葉
41:55.67田口 雄貴日本大千葉
51:58.71塩田 航平(3)太田東高群馬
62:02.94関本 敬太(1)文星芸大附高栃木
DNS芳沢 暢浩(3)光陵高神奈川
DNS室井 颯人(2)群馬大群馬

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:51.24齋藤 未藍青山学院大神奈川
21:52.91高山 裕樹日大埼玉
31:53.06三上 椋平順大埼玉
41:53.28佐々木 亮介国学院大埼玉
51:55.76浅海 雄太流通経済大千葉
61:55.79庄司 貴紀RUDOLF千葉
71:59.07大木 学FORZA茨城
82:00.17鷹見 聡千葉陸協千葉

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.55 Q飯濱 友太郎(3)立教新座高埼玉
23:59.87 Q茂木 洋晃チームK群馬
34:00.19 Q石川 聖也川崎市陸協神奈川
44:00.22 Q林 洸也(2)専修大松戸高千葉
54:00.54 Q木村 佑京都大茨城
64:01.01 q富永 椋太(2)鉾田一高茨城
74:02.84 q篠原 倖太朗(2)富里高千葉
84:04.43相川 響希(3)西武台千葉高千葉
94:05.11中野 正人日製日立茨城
104:06.46青木 涼哉(3)伊勢崎商高群馬
114:07.70野上 善弘NINE TOCHIGI TC栃木
124:08.25阿部 圭吾大東大同埼玉
134:08.76加藤 伸明上尾陸協埼玉
144:17.81赤池 祥(1)韮崎高山梨
DNS瀬戸 祐希(3)山梨学院大山梨
DNS青栁 良英横浜国立大神奈川

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:11.79 Q北村 光(3)樹徳高群馬
24:12.03 Q潮田 航大武蔵野学院大茨城
34:12.08 Q鳥塚 健太(2)市立金沢高神奈川
44:12.97 Q中沢 航大(3)山梨学院大山梨
54:13.76 Q田中 優樹栃木陸協栃木
64:14.35前川 凜太朗茨城大茨城
74:20.43齋藤 槙ESPAC群馬
84:23.23小海 秀剛流通経済大茨城
DNS井上 光誠(3)太田東高群馬
DNS米山 健太専修走好会神奈川
DNS樋口 稜真(2)桐生一高群馬
DNS市村 駿流通経済大学栃木
DNS平山 大雅(3)宇都宮高栃木
DNS沢登 豊MKPJT栃木
DNS高橋 風成小川町陸協埼玉
DNS久保田 剛史慶應義塾大神奈川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:01.19石川 聖也川崎市陸協神奈川
24:02.25北村 光(3)樹徳高群馬
34:03.10茂木 洋晃チームK群馬
44:04.04飯濱 友太郎(3)立教新座高埼玉
54:04.13木村 佑京都大茨城
64:04.58林 洸也(2)専修大松戸高千葉
74:04.63篠原 倖太朗(2)富里高千葉
84:04.78中沢 航大(3)山梨学院大山梨
94:04.99鳥塚 健太(2)市立金沢高神奈川
104:10.43田中 優樹栃木陸協栃木
114:11.22富永 椋太(2)鉾田一高茨城
124:18.89潮田 航大武蔵野学院大茨城

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:02.12伊東 正悟(3)湘南工大附高神奈川
215:13.42横内 晴人(3)韮崎高山梨
315:13.46高津戸 拓実MKPJT栃木
415:13.49渋川 裕二群馬陸協群馬
515:20.17梶野 稜太郎(3)吾妻中央高群馬
615:21.04前田 啓汰(3)中央学院高千葉
715:29.60志賀 智也(2)水戸葵陵高茨城
815:44.05村上 心優(2)大田原高栃木
915:50.87野上 善弘NINE TOCHIGI TC栃木
1015:55.20小池 佑希(1)健大高崎高群馬
1115:56.65高山 直哉伊勢原市役所神奈川
1215:57.87照内 淳和(3)宇都宮高栃木
1315:58.71戸塚 和也帝京科学大山梨
1416:24.64淵本 光NINE TOCHIGI TC栃木
1516:43.89秋元 皓志栃木陸協栃木
1616:48.05名執 希生(2)韮崎高山梨
1717:11.04小畠 翼法大Ⅱ部神奈川
1817:12.12黒岩 希一(3)吾妻中央高群馬
DNF佐藤 龍昇(3)流山南高千葉
DNS山田 航松戸市陸協千葉
DNS田中 良幸日本製鉄君津千葉
DNS阿久津 圭司SUBARU群馬
DNS黒澤 瑛紀(3)新島学園高群馬
DNS長田 琉玖(3)富士北稜高山梨

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:49.62阿久津 圭司SUBARU群馬
231:22.28樽木 将吾小田原市役所神奈川
331:27.72海老沼 太志MKPJT栃木
432:36.56松村 紀幸MKPJT栃木
533:34.55吉野 大和チームK群馬
633:52.43名取 優介山梨大山梨
734:38.09石濵 佑真(2)宇都宮高栃木
834:56.04手塚 新輔白鴎大栃木
DNS渡部 裕太東情大栃木
DNS関根 隆石川走友会栃木

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.60 Q植草 雄貴日体大千葉
214.97 Q森 勇人日体大埼玉
315.13宮野 健音國學院大千葉
415.67布施 拓海(4)上武大群馬
516.39藤田 隼平(2)身延高山梨
DNS小野 達哉(2)巨摩高山梨
DNS北村 一真東学大埼玉
DNS松尾 祐哉(3)群馬大群馬
DNS馬場 和樹昌平AC埼玉

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.59 Q平本 廉駿河台大栃木
214.80 Q柞山 真翔(3)西武台千葉高千葉
314.89 q久保田 竜成東海大神奈川
415.03 q吉永 一行栃木陸協栃木
515.54森田 俊一アスレティクス・ジャパン神奈川
615.64尾山 智洋日本ウェルネス大茨城
715.65渡辺 翔太日本郵便山梨
DNS降矢 恭兵佐野市役所栃木

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.68 Q天岳 直樹東海大千葉
214.70 Q中村 奏斗(3)西邑楽高群馬
314.72 q庄司 圭汰流通経済大茨城
415.45林 太一(2)成田高千葉
516.58松田 康平Takers山梨
DNS吉田 龍生(3)白鴎大足利高栃木
DNS福島 歩武(3)坂戸西高埼玉
DNS内山 湧喜国際武道大茨城

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.65 Q首藤 貴之栃木陸協栃木
214.68 Q菅谷 拓海(3)さくら清修高栃木
315.02 q作家 真都(3)流山南高千葉
415.09久保田 健介早大同埼玉
515.40清水 光(3)大東大群馬
DNS三浦 慶大(2)江戸川取手高茨城
DNS阿部 洋文LOW-TECH神奈川
DNS熊田 凌東京理科大群馬

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.70 Q入倉 理人法大Ⅱ部神奈川
214.71 Q鈴木 祐成東海大茨城
314.88 q浜 佑太法政大神奈川
415.05 q宮﨑 大成(3)吾妻中央高群馬
515.07藤崎 雄太不動岡クラブ埼玉
615.15野村 泰之ドリームステージ茨城
DNF佐野 飛向(3)巨摩高山梨
DNS川上 明日麻東海大神奈川

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.31 Q鈴木 祐成東海大茨城
214.57 Q天岳 直樹東海大千葉
314.60 Q平本 廉駿河台大栃木
414.67 Q柞山 真翔(3)西武台千葉高千葉
514.79久保田 竜成東海大神奈川
614.87入倉 理人法大Ⅱ部神奈川
715.07宮﨑 大成(3)吾妻中央高群馬
DNF浜 佑太法政大神奈川

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.43 Q首藤 貴之栃木陸協栃木
214.57 Q菅谷 拓海(3)さくら清修高栃木
314.59 Q植草 雄貴日体大千葉
414.64 Q庄司 圭汰流通経済大茨城
514.65中村 奏斗(3)西邑楽高群馬
614.67森 勇人日体大埼玉
714.69作家 真都(3)流山南高千葉
DNS吉永 一行栃木陸協栃木

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.24首藤 貴之栃木陸協栃木
214.31鈴木 祐成東海大茨城
314.36庄司 圭汰流通経済大茨城
414.37菅谷 拓海(3)さくら清修高栃木
514.41天岳 直樹東海大千葉
614.42平本 廉駿河台大栃木
714.44植草 雄貴日体大千葉
814.49柞山 真翔(3)西武台千葉高千葉

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.70 Q加藤 誠也熊谷市役所埼玉
253.33武居 颯東海大神奈川
356.16定常 誠日大埼玉
457.12内田 愛斗(3)前橋商高群馬
DNF橋爪 孔明山梨大山梨
DNS田村 光日本体育大茨城
DNS中込 諒一巨摩高山梨
DNS加地 拓弥東北大栃木

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
152.28 Q新城 雄基筑波大茨城
252.62 q功刀 友貴(3)甲府西高山梨
352.67高橋 竜成日本体育大茨城
453.68笛木 靖宏Team Accel千葉
553.74佐々木 駿千葉日大一高千葉
654.65水越 将司(1)山梨学院大山梨
757.07菊地 陽翔(2)石橋高栃木
DNS浅子 有成平国大栃木

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
152.24 Q伊藤 将大法政大神奈川
252.70山本 武(3)愛教大山梨
353.35吉田 慶次郎駿大AC埼玉
454.02小野 浩介日本体育大茨城
554.59尾﨑 康太千葉大千葉
654.79鈴木 夢人群大TF群馬
755.00新井 汰征(1)関東学園大群馬
855.31澤幡 幹阿見アスリート茨城

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
152.62 Q住谷 龍(3)成田高千葉
252.68浅子 隆一順天堂大栃木
353.43富樫 真生東海大神奈川
454.64中井 脩太(3)深谷一高埼玉
554.64尾山 智洋日本ウェルネス大茨城
654.79小島 捷宗(3)相洋高神奈川
758.29篠田 凌一(2)小山南高栃木
DNS高田 一就法政大神奈川

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
151.76 Q加藤 優尚国士舘大千葉
252.03 q有阪 朋貴日本大群馬
352.53 q金井 嘉哉(3)昌平高埼玉
452.93平井 健一Team Accel千葉
553.60石井 皓貴早大同埼玉
654.86五十嵐 隆皓京都大群馬
756.55出居 時(3)佐野東高栃木
DNS高橋 一心(4)上武大群馬

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.42新城 雄基筑波大茨城
251.45伊藤 将大法政大神奈川
351.92加藤 誠也熊谷市役所埼玉
452.23加藤 優尚国士舘大千葉
552.82住谷 龍(3)成田高千葉
653.78功刀 友貴(3)甲府西高山梨
754.25有阪 朋貴日本大群馬
DNS金井 嘉哉(3)昌平高埼玉

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:31.02 Q入野 翔太東学大栃木
29:32.84 Q中込 空(3)巨摩高山梨
39:33.89 Q風間 銀河(2)宇都宮高栃木
49:34.48 Q福岡 亮宏(3)敬愛学園高千葉
59:34.95 Q工藤 大河千葉陸協千葉
69:36.90 q吉田 圭佑(3)吾妻中央高群馬
79:39.97麻田 悠馬学習院大埼玉
89:44.02須藤 周(2)小山高栃木
99:52.66齋藤 翔哉(3)大田原高栃木
109:56.09大和田 拓夢(2)柏南高千葉
119:56.26権守 遼大(3)市立金沢高神奈川
1210:02.89藤井 勇成(2)専修大松戸高千葉
1310:10.09麻生 拓茉筑波大同好会茨城
1410:11.43風戸 響(2)大原高千葉
1510:13.87塩野目 英(3)大田原高栃木
1610:14.97林田 祥志埼玉大学大学院栃木
1710:41.55黒岩 航舜(4)群馬高専群馬
DNS中林 俊(3)高崎高群馬
DNS泉水 良太流通経済大茨城

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:35.50 Q武藤 麗市(4)群馬陸協群馬
29:35.81 Q飯塚 歩(3)三浦学苑高神奈川
39:36.07 Q大谷 健斗(3)川口市立高埼玉
49:36.55 Q安藤 優希(3)桐光学園高神奈川
59:36.97 Q本田 一平(3)三浦学苑高神奈川
69:38.28 q西代 雄豪(2)桶川高埼玉
79:38.34武藤 琉斗(3)横浜高神奈川
89:53.92清成 蒼生(2)所沢北高埼玉
99:54.30吉田 光希(3)健大高崎高群馬
109:58.58関 優人(2)多賀高茨城
1110:05.81長谷川 瑠(2)波崎高茨城
1210:07.25鈴木 陸常陽銀行走友会茨城
1310:08.24小島 遼(3)立教新座高埼玉
1410:10.98渡邉 玲哉(3)大多喜高千葉
1510:13.98長田 琉玖(3)富士北稜高山梨
1610:50.37大上 諒(3)春日部東高埼玉
DNS上田 誠人山梨大山梨
DNS黒澤 瑛紀(3)新島学園高群馬
DNS笛木 慎之介(1)山梨学院大山梨

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:19.85中込 空(3)巨摩高山梨
29:22.95武藤 麗市(4)群馬陸協群馬
39:23.55入野 翔太東学大栃木
49:28.11大谷 健斗(3)川口市立高埼玉
59:28.64工藤 大河千葉陸協千葉
69:32.43吉田 圭佑(3)吾妻中央高群馬
79:33.58福岡 亮宏(3)敬愛学園高千葉
89:36.43安藤 優希(3)桐光学園高神奈川
99:41.01本田 一平(3)三浦学苑高神奈川
109:45.47西代 雄豪(2)桶川高埼玉
119:52.82風間 銀河(2)宇都宮高栃木
DQ T3飯塚 歩(3)三浦学苑高神奈川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:59.36山田 善貴早大同埼玉
222:11.37村越 優汰(2)横浜高神奈川
322:27.52吉川 絢斗(3)中大附横浜高神奈川
422:29.67近藤 友紀(1)上武大群馬
522:49.24久原 崇遥(3)相模原総合高神奈川
622:50.63大瀧 歩(3)我孫子高千葉
723:02.70赤坂 雄斗育英大埼玉
823:26.62小林 建一たちばなRC群馬
923:47.71宮﨑 蓮(3)流山南高千葉
1023:48.80眞下 太壱(3)児玉高埼玉
1124:24.91反町 比呂人(3)木更津高千葉
1224:36.96北條 晴也(3)所沢西高埼玉
1325:13.89恩田 拓実(4)千葉大群馬
1425:39.71髙山 尚人(3)太田工高群馬
1525:43.21佐野 立弥流経大山梨
1625:46.02秋山 勇人(3)水戸工業高茨城
1726:20.86中神 和也日本大千葉
1826:58.79望月 歩夢(2)身延高山梨
1927:00.54稲葉 奎人(3)樹徳高群馬
2027:44.22中川 裕太(3)守谷高茨城
2128:33.96川口 佳音(2)身延高山梨
2229:45.31香川 新栃木TFC栃木
DNF田村 友希(3)群馬大群馬
DNF末柄 輝希日大栃木
DQ K2伊藤 雅浩栃木陸協栃木
DQ K2近藤 匠芝浦工大埼玉
DQ K2白鳥 晴基(3)都留興譲館高山梨
DQ K2安藤 豪瑠(3)都留興譲館高山梨
DQ K3鈴木 大介さいたま市陸協埼玉
DNS平岡 昌敏中央大神奈川
DNS大内 穂高茨城陸協茨城
DNS後藤 俊介(3)市立銚子高千葉

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.27 Q高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大 
241.95 Q堀越 祐哉(2)
渡邉 一樹(2)
高橋 玄(1)
鈴木 宥翔(3)
共愛学園高 
342.21 q相良 和希
三田 真也
田中 進悟
時田 拓実
UNITE 
442.45大木 祥太朗(1)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大野 陽斗(1)
千葉黎明高 
542.81川口 舜平(2)
堀越 日向(2)
塩野目 友都(2)
関根 功織(2)
宇都宮高 
DQ R3高橋 竜成
田村 光
小野 浩介
清水 大輔
日本体育大 
DNS


城西大 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.27 Q柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高 
241.40 Qブルガ アリエル(1)
カトラル ニール マイケル(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高 
342.06 q新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉 
442.47遠藤 瑞貴
小倉 篤人
南 拓也
中島 宏典
群大TF 
542.65長瀬 凉輔(2)
藤生 光(2)
鈴木 悠留(1)
須田 陽斗(1)
桐生一高 
642.81松永 拓也
小松 航
姫田 幸毅
芦沢 綾斗
筑波大同好会 
744.19望月 真(3)
望月 颯(2)
堀内 一希(1)
田中 翔大(2)
身延高 
844.23佐藤 豪(3)
永田 瑞季(3)
小俣 蓮虎(3)
渡邊 魁葵(2)
都留興譲館高 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
142.23 Q須田 琉星(2)
藤井 蓮(2)
今井 涼介(2)
小川 智也(3)
伊勢崎商高 
242.58 Q依田 侑大(3)
小幡 隆史(2)
杉田 稜(3)
菊地 拓磨(3)
山梨学院大 
342.59武田 和大(3)
平野 雅也(3)
木村 太樹(2)
松浦 隆尚(3)
横浜清風高 
443.39根本 武弦(3)
堀江 剛瑠(3)
鈴木 亜斗夢(3)
豊田 颯(3)
日立工業高 
543.84棚瀨 雄斗(2)
佐藤 優希(1)
西村 好誠(1)
菅谷 拓海(3)
さくら清修高 
DQ R1吉田 有佑(3)
中村 光太郎(2)
今井 佑里(2)
守 祐陽(1)
市立船橋高 
DNS


日本ウェルネス大 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.59 Q上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学 
241.69 Q飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高 
342.16 q永井 嵩人(2)
海老澤 蓮(2)
岩田 輝維(2)
長澤 優真(2)
西武台千葉高 
442.41伊藤 颯汰
中里 優介
正岡 惇
越 一真
神奈川大 
542.72深澤 拓真(1)
仲上 公賀(2)
長田 士(2)
大柴 流空(2)
駿台甲府高A 
643.23柏 龍(3)
佐藤 修斗(3)
伊早坂 凌士(3)
長島 龍太郎(3)
土浦湖北高 
743.49大江 純平(1)
小河原 碧(2)
渡邊 友樹(2)
坂本 颯(2)
市立松戸高 

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.12 Q岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉 
241.45 Q山田 寛大
小池 雄作
相山 慶太郎
奥野 遼平
Team Accel 
341.67 q佐々木 太郎
濱田 拓光
松尾 一輝
飯田 熙
平成国大 
442.23 q松野 滉大
土屋 拓斗
五味 勇太
寺戸 翼
駿河台大山梨 
542.35 q小宮 俊浩(2)
松本 涼(1)
吉田 龍生(3)
鶴見 光(2)
白鴎大足利高 
642.94清水 愛翔(2)
小林 拓海(3)
天野 大地(3)
伊丹 蓮人(3)
高崎商高 
743.91安田 光汰(2)
福島 凜(2)
村松 海人(1)
石田 光希(3)
駿台甲府高B 
DQ R2岡田 雄斗(2)
正木 優勢(2)
矢部 智也(2)
近藤 優雅(2)
花咲徳栄高 

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
140.30 Q NGR上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学 
240.98 Q柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高 
341.38 Q新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉 
441.58 Q飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高 
541.91須田 琉星(2)
藤井 蓮(2)
今井 涼介(2)
小川 智也(3)
伊勢崎商高 
641.92小宮 俊浩(2)
松本 涼(1)
吉田 龍生(3)
鶴見 光(2)
白鴎大足利高 
741.98堀越 祐哉(2)
渡邉 一樹(2)
高橋 玄(1)
鈴木 宥翔(3)
共愛学園高 
DQ R3永井 嵩人(2)
海老澤 蓮(2)
岩田 輝維(2)
長澤 優真(2)
西武台千葉高 

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
140.29 Q NGR小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
Team Accel 
240.57 Q高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大 
340.75 Q岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉 
441.31 Q相良 和希
本間 聖ト
田中 進悟
三田 真也
UNITE 
541.45ブルガ アリエル(1)
カトラル ニール マイケル(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高 
641.63佐々木 太郎
濱田 拓光
松尾 一輝
飯田 熙
平成国大 
742.21依田 侑大(3)
小幡 隆史(2)
杉田 稜(3)
菊地 拓磨(3)
山梨学院大 
842.23松野 滉大
土屋 拓斗
五味 勇太
寺戸 翼
駿河台大山梨 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.26 NGR上野 利隼
茂呂 柊太
中里 将基
江田 尋貴
作新学院大学 
240.34小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
相山 慶太郎
Team Accel 
340.69高坂 明斗
五十嵐 怜音
田中 優作
木内 颯太
流通経済大 
441.22岡 海来
鈴木 涼太
和西 玲旺
水戸 航基
駿河台大千葉 
541.22相良 和希
本間 聖ト
田中 進悟
三田 真也
UNITE 
641.43柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東高 
741.54新井 純平
下里 尚輝
海老沼 勝輝
大髙 翼
駿河台大埼玉 
841.76飯塚 玲允(3)
高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
相洋高 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:15.37 Q松本 諒
小暮 義之
河井 孝治
會田 智也
日本ウェルネス大 
23:16.34所谷 茂
神田 真生
相崎 喜敦
石井 皓貴
早大同 
33:19.29湯本 光司
橋本 柊
米川 航
川野辺 涼
作新学院大学 
43:19.52小池 翔
橿淵 京平
丸山 将
尾崎 天佑
OCOSITEI 
53:26.90志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
大木 優大(1)
廿浦 亮仁(1)
埼玉栄高 
63:30.69畑佐 光輝
加藤 慶一郎
須藤 健
須藤 悠太
桐生市陸協 
73:32.02荒川 貴郁(2)
愛沢 誠也(2)
近藤 和希(2)
山根 有翔(1)
栃木高校 
83:33.70戸﨑 景太(1)
田村 啓人(2)
大塚 皓介(2)
佐藤 懸(2)
宇都宮高 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:13.48 Q住谷 龍(3)
成澤 秀人(2)
林 太一(2)
眞々田 洸大(2)
成田高 
23:14.38 q碓井 涼
玉田 修平
伊東 亜樹
紀平 直人
レジェンズ 
33:20.12伊藤 亮祐(3)
西元 海人(3)
布施 昂樹(2)
芹澤 巧(3)
ふじみ野高 
43:20.49鈴木 夢人
登坂 健志
中澤 太一
岩野 康平
群大TF 
53:24.21大江 純平(1)
楡木 洸祐(2)
日下 順稀(2)
坂本 颯(2)
市立松戸高 
63:25.53女屋 恵太(2)
阿部 桃李(2)
小池 泰世(1)
田村 圭(1)
桐生高 
73:26.19長瀬 凉輔(2)
藤生 光(2)
鈴木 悠留(1)
長尾 怜(2)
桐生一高 
83:33.50ブルガ アリエル(1)
上田 康介(2)
野口 祐叶(2)
マデロ ケンジ(2)
作新学院高 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:14.59 Q海老原 拓哉
寺岡 優作
尻屋 友誠
宮野 一輝
東海大 
23:15.70 q吉野 勝久
志賀 優晟
藤山 駆
明石 昂樹
駿河台大埼玉 
33:19.05濱野 航亮(2)
鶴岡 剣士郎(3)
清田 真一(3)
玉井 颯(3)
東海大望洋高 
43:21.31佐々木 翼
木村 知博
茂木 俊樹
染谷 和輝
阿見アスリート 
53:24.57小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
清水 圭一郎(2)
足尾 遼(2)
前橋育英高 
63:29.49山本 駿
齊藤 直彦
石関 佑介
添田 紘平
白鴎大 
73:33.76甲森 光一(1)
岩野 壮真(2)
髙田 皓太郎(3)
贄田 絢三郎(3)
太田東高 
DNS


巨摩高 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:14.91 Q若菜 優太
相山 慶太郎
白石 浩之
板鼻 航平
Team Accel 
23:15.72 q荒川 大輝
村石 怜司
中村 友哉
伊藤 将大
法政大 
33:15.94南 正志
岩政 亮汰
吉田 拓矢
宮野 勉
慶應義塾大 
43:17.76森 貫太朗(3)
中村 僚(2)
水越 将司(1)
野口 怜恩(1)
山梨学院大 
53:19.17木内 颯太
片岡 輝
髙取 由征
井上 龍斗
流通経済大 
63:25.04松本 佑哉
筑田 甲斐
皆川 龍仁
佐藤 和樹
駿河台大 
73:33.45野口 侑汰(3)
大草 悠希(3)
高橋 遼太朗(3)
安藤 友春(3)
牛久高 
83:37.93蘇我 俊介(1)
村松 靖季(2)
久保田 輝(2)
梅田 太陽(1)
山梨学院高 

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:18.52 Q小田 佳喜(2)
阿部 隆佑(2)
高橋 悠斗(1)
松元 一心(2)
相洋高 
23:21.37濱田 航輝(2)
海老澤 蓮(2)
藤塚 幹太(2)
畔柳 颯斗(1)
西武台千葉高 
33:22.13長田 士(2)
大柴 流空(2)
熊谷 大輝(2)
鈴木 颯(2)
駿台甲府高 
43:22.23圷 渚里
小熊 陸也
板垣 正勝
大崎 海斗
聖学院大 
53:25.20菊地 主馬(2)
古澤 慎也(2)
土橋 堅(2)
速水 健成(1)
千葉東高 
63:26.21原田 裕介(2)
佐倉 由樹(1)
大倉 秀斗(2)
安部 怜央(3)
川口市立高 
73:29.19望月 颯(2)
田中 翔大(2)
堀内 一希(1)
望月 真(3)
身延高 
83:29.83渡邊 魁葵(2)
佐藤 豪(3)
永田 瑞季(3)
小俣 蓮虎(3)
都留興譲館高 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:10.28 NGR海老原 拓哉
寺岡 優作
武居 颯
宮野 一輝
東海大 
23:10.91柿沼 芳
河井 孝治
小暮 義之
會田 智也
日本ウェルネス大 
33:11.24住谷 龍(3)
成澤 秀人(2)
林 太一(2)
眞々田 洸大(2)
成田高 
43:12.08若菜 優太
相山 慶太郎
白石 浩之
板鼻 航平
Team Accel 
53:12.49碓井 涼
紀平 直人
伊東 亜樹
玉田 修平
レジェンズ 
63:12.60志賀 優晟
明石 昂樹
吉野 勝久
藤山 駆
駿河台大埼玉 
73:13.90伊藤 将大
村石 怜司
荒川 大輝
中村 友哉
法政大 
83:15.76小田 佳喜(2)
阿部 隆佑(2)
松元 一心(2)
高橋 悠斗(1)
相洋高 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m30石橋 和也清和大千葉
25m10堀川 晴海千葉陸協千葉
35m00柄澤 智哉(2)前橋育英高群馬
45m00中野 隼斗(3)金井高神奈川
54m80川口 憧城西大埼玉
64m80小林 拓己(3)市立前橋高群馬
74m80千葉 孝太郎流通経済大茨城
74m80永田 純也横浜市陸協神奈川
74m80田中 成ベルAC群馬
104m70篠塚 浩斗(1)成田高千葉
114m70山本 竜也(3)吾妻中央高群馬
124m70小野 海斗城西大埼玉
134m70小谷野 陽平茨城大茨城
144m50福田 哲史福島大茨城
144m50小林 賢佑(3)清和大群馬
144m50竹本 虎太郎(3)安房高千葉
144m50髙橋 陸人(2)樹徳高群馬
144m50内田 涼太順天堂大茨城
194m50木内 智也茨城大茨城
NM磯野 愛磨(2)巨摩高山梨
NM西尾 淳平(1)甲府西高山梨
NM上野 樹(1)石橋高栃木
NM渡邉 歩(1)那須拓陽高栃木
NM鈴江 憂騎(3)宇都宮北高栃木
NM須田 悠斗(2)石橋高栃木
NM小笠原 涼介(1)宇都宮南高栃木
NM小田切 優也(2)甲府西高山梨
NM板井 赳磨福島大栃木
NM神田 光尚美学園大埼玉
NM末吉 哲人(3)羽生一高埼玉
NM橋本 樹(3)越谷南高埼玉
NM石渡 雄也法政大神奈川
DNS中嶋 洸介(1)巨摩高山梨
DNS飯野 隼斗(3)巨摩高山梨
DNS石川 文貴阿見アスリート茨城
DNS直井 一樹城西大千葉
DNS直井 綾汰(3)日体大柏高千葉

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m53 +0.2津藤 広夢(1)順天堂大群馬
27m40 +1.0伊藤 拓磨野田市陸協千葉
37m38 +0.2赤井 悠次郎(3)甲府工高山梨
47m36 +2.4海老沼 勝輝駿河台大埼玉
57m34 +0.7村田 遼介東海大学栃木
67m32 +0.5水嶋 悠太伊勢崎ク群馬
77m32 +0.4長島 薫平成国大AC埼玉
87m21 +0.6橿淵 和馬作新学院大学栃木
97m16 +2.8足立 太陽法政大神奈川
107m10 +0.0吉澤 尚哉滝沢ハム栃木
117m02 +0.8塩嶋 璃央(3)横須賀学院高神奈川
127m02 +1.6村上 潤(3)那須拓陽高栃木
137m00 -1.0峯島 喬久千葉陸協千葉
146m98 +1.2松原 奨栃木陸協栃木
156m98 +0.6秋山 裕樹法政大神奈川
166m96 +0.9今井 啓之(6)群馬大群馬
176m91 -0.2宮崎 章光レジェンズ神奈川
186m89 +0.6神戸 鴻朗希中央大千葉
196m85 +0.3蛭間 雄也城西大栃木
206m85 +1.4金澤 和志中大埼玉
216m80 +0.4谷 洋武伊勢崎ク群馬
226m79 +0.1錦織 岳順天堂大千葉
236m77 +2.1横地 彦人(3)上武大群馬
246m73 +1.0加藤 大虎(1)山梨学院大山梨
256m68 -0.5石崎 浩太郎茨城大茨城
266m68 +1.9小原 隼斗筑波ウィンドAC茨城
276m65 +0.3米田 豪輝国武大千葉
286m62 +0.4江田 拓斗(3)昌平高埼玉
296m52 +0.5木島 隆仁日本ウェルネス大茨城
306m45 -0.3江連 俊哉国際武道大茨城
316m34 +0.7荻野 聖也(1)甲府南高山梨
326m13 +1.2田原 和輝(2)巨摩高山梨
DNS椎名 雄輝ブレイクスループロジ茨城
DNS浅利 拓千葉大山梨
DNS栁田 大輝(1)東農大二高群馬
DNS内川 圭祐Team Accel千葉
DNS相澤 海斗東洋大埼玉
DNS須合 紘平日体大千葉
DNS中島 貴大駿大AC埼玉

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m74 +0.5上坂 樹稀国士舘大神奈川
215m65 +1.4齋藤 勇太宇都宮記念病院栃木
315m43 +1.1一戸 和成東海大千葉
415m42 +0.1田代 一樹国士舘大神奈川
515m23 +0.7黒田 寛亮日立ICT神奈川
615m05 +0.8横森 友朗山梨大山梨
714m77 -0.5石川 龍佑東海大神奈川
814m73 -1.6海老原 侑也OCOSITEI栃木
914m71 -0.1秋山 裕樹法政大神奈川
1014m70 +1.0矢羽 健一郎(3)法政大群馬
1114m66 +0.9今井 俊彰STAC千葉
1214m64 +1.5中谷 靖宏NYAC埼玉
1314m53 +1.4大島 一晟平国大栃木
1414m39 +1.1吉田 智也国武大埼玉
1514m30 -0.4中川 篤志STAC千葉
1614m27 -0.8宿村 勇希(3)平成国際大群馬
1714m20 -0.4木島 隆仁日本ウェルネス大茨城
1814m19 +0.1多田 直生日本ウェルネス大茨城
1914m14 +0.9工藤 雅也流通経済大茨城
2014m11 +1.0室井 颯太(3)矢板東高栃木
2114m11 -0.2山本 崇雄国士舘大学栃木
2214m06 -0.2加瀬 祥希駿河台大千葉
2314m03 +1.4小俣 洋順大山梨
2413m97 +1.6曽我 憲伸(2)上武大群馬
2513m87 -0.4冨田 健人東海大埼玉
2613m71 +1.8筆脇 智宏埼大埼玉
2713m60 -0.3相前 有哉ベルAC群馬
2813m41 -0.6川又 涼流通経済大茨城
2913m10 -1.1庄司 圭汰国士舘大千葉
NM杉本 健太(3)都留興譲館高山梨
NM丸山 駿人(2)甲府南高山梨
NM藤生 セス亘輝(2)駿河台大群馬
DNS南雲 智成SAC栃木
DNS小野寺 将太UNITE埼玉
DNS鳥越 陽介相模原市陸協神奈川
DNS外所 晴貴(1)順天堂大群馬
DNS大坂 智哉順天堂大千葉
DNS福島 弦也東海大埼玉

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m86大坂 将央平塚市陸協神奈川
215m56佐野 拓人流通経済大茨城
315m22窪田 達也(2)上武大群馬
414m56太田 幹二国士舘大学栃木
514m50奥野 風摩埼玉医科大G埼玉
614m23岩井 幸暉(3)上武大群馬
713m96大久保 太智(3)国武大群馬
813m82秋野 真理MBC埼玉
913m78寺井 翔哉流通経済大千葉
1013m73山﨑 拓真日体大千葉
1113m61林 優太埼玉陸協埼玉
1213m38塩嶋 雅亮横須賀市陸協神奈川
1313m31藤田 天史(3)青藍泰斗高栃木
1413m03小山 幸樹東海大千葉
1513m00大賀 美輝流通経済大千葉
1612m76小森 直吏(1)身延高山梨
1712m67鵜澤 祐聖横国大千葉
1812m46竹澤 海斗SAC栃木
1912m44仲村 治岐東海大埼玉
2012m37外村 賢利法大Ⅱ部神奈川
2112m01富岡 真広STAC千葉
2212m00植木 佑太郎(2)群馬大群馬
2311m85デンプシージャスティン昇立大栃木
2411m74神部 雄大(2)吉井高群馬
2511m52大内 智喬日本体育大茨城
2611m41唐澤 孝英(1)牛久高茨城
2711m40嶋田 裕二(2)青藍泰斗高栃木
2811m36久保田 尊士身延AC山梨
2911m26大塚 誠也(2)宇都宮工業高栃木
3011m16小林 真(2)身延高山梨
3111m08加賀美 昌宏身延AC山梨
DNS上野 零矢(3)八千代高茨城
DNS久保田 亞央(3)桐生高群馬
DNS萩原 怜山梨大山梨
DNS田口 尚輝桐蔭横浜大神奈川
DNS秋場 康太日大埼玉
DNS羽生田 智筑波大埼玉

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m56堤 雄司群馬綜合ガ群馬
251m75前田 奎茨城茗友クラブ茨城
348m12高橋 史門筑波大茨城
445m83佐野 拓人流通経済大茨城
545m43今井 慎太朗日本体育大茨城
644m83今井 謙汰東海大神奈川
744m72寒河江 翼順大埼玉
843m90岩瀬 拓実国士舘大千葉
943m34田中 豪日大埼玉
1043m06前田 匡蔵九共大山梨
1142m90山本 一樹日本大神奈川
1242m74山瀬 貴雅いんば学舎千葉
1342m11篠崎 亮介(2)順天堂大群馬
1441m80佐藤 慧東海大学栃木
1541m64畑 智博日本大茨城
1640m74矢口 幸平埼玉大千葉
1740m14塩畑 亮佑国際武道大茨城
1838m47小林 真(2)身延高山梨
1937m95齋藤 祥太郎(3)綾瀬高神奈川
2037m19髙科 貴寛流通経済大千葉
2137m02秋濱 陸斗駿河台大埼玉
2236m65田中 慶浩法大Ⅱ部神奈川
2336m64熊田 隼斗白鴎大栃木
2435m81小倉 洸哉(3)矢板高栃木
2534m88石川 有宏仙台大栃木
2634m51嶋田 裕二(2)青藍泰斗高栃木
2733m13髙野 友斗(2)山梨学院高山梨
2832m89大谷 悠輔群馬大群馬
2929m98角田 凌翼(2)前橋東高群馬
3024m87渡辺 真礼(3)前橋育英高群馬
NM大塚 優太朗(3)進修館高埼玉
NM藤田 天史(3)青藍泰斗高栃木
DNS鈴木 凜(2)山梨学院高山梨
DNS白石 吏男流通経済大神奈川
DNS村田 雅弥早川陸上クラブ山梨
DNS小森 裕翔(3)西武台千葉高千葉
DNS笛木 知朗鹿屋体育大埼玉
DNS小林 寛雅STS埼玉
DNS田村 勇太順天堂大千葉

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
160m81山本 令央日本大千葉
260m56栄野比 ホセ(4)上武大群馬
360m49石川 諒順天堂大茨城
460m13根本 太樹流通経済大クラブ茨城
559m61藤本 圭吾順天堂大千葉
658m02飯嶌 将治国際武道大茨城
757m91佐藤 大輔(2)国武大群馬
855m88伊東 優成順大埼玉
955m31青栁 亮太(3)国武大群馬
1054m28岩﨑 瑞生東海大神奈川
1153m00濱田 一流通経済大茨城
1252m23丸山 裕己日本大千葉
1352m18太崎 秀隆(3)関学園附高群馬
1451m70大島 崇弘流通経済大千葉
1550m47高橋 智哉東海大神奈川
1649m41岡田 大輝(3)進修館高埼玉
1748m98髙野 諒也千葉陸協千葉
1848m58尾本 龍士朗日大埼玉
1948m13高橋 大地身延AC山梨
2048m01須加 幸生STS埼玉
2146m64大塚 真之介春高会埼玉
2246m61大島 瑶(3)矢板高栃木
2346m46宍戸 秀徳東海大学栃木
2446m40豊澤 章汰国際武道大茨城
2546m07煙山 力輝斗東海大神奈川
2644m72竹ノ内 優介日大生資神奈川
2744m17小野 瑛希(3)小田原城北工高神奈川
2843m22高橋 勇二(3)真岡工業高栃木
2942m40上薗 柊二(1)上武大群馬
3042m37中沢 夢孫(3)吾妻中央高群馬
3138m88田島 駿栃木陸協栃木
3238m68寺内 健白鴎大栃木
3336m28小沢 生成(2)山梨学院高山梨
3429m97小佐野 颯(3)富士北稜高山梨
3527m96吉田 城栄(1)上三川高栃木
NM人見 哲史東海大神奈川
DNS川西 隼司流通経済大茨城
DNS陶山 雄太東海大千葉

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
171m60中嶋 喜寛埼玉医科大G埼玉
267m69齊藤 一樹法大埼玉
367m65塚本 淳司国士舘大茨城
467m08新垣 暁登日立ICT神奈川
565m68佐々木 孝介流通経済大茨城
664m18山口 智弘東海大千葉
763m37栗林 友哉日本大千葉
861m25大塚 主稀(4)上武大群馬
961m23河内 敦登日本ウェルネス大茨城
1060m85山崎 塁(2)上武大群馬
1160m82五味 誠栃木陸協栃木
1260m52中根 大翔(3)鉾田二高茨城
1360m13岡本 直樹(3)上武大群馬
1459m84鈴木 凜(2)山梨学院高山梨
1559m55関 優作(1)国武大群馬
1659m07石井 和希流通経済大茨城
1758m85原 慎一東海大神奈川
1858m59鈴木 健実尚美学園大埼玉
1957m98澤田 剛京都大神奈川
2057m89阿部 祥久高崎市陸協群馬
2157m13平田 洋周法大Ⅱ部神奈川
2256m85百田 國光(3)甲府工高山梨
2356m45森 将弘流通経済大茨城
2455m69中畠 直哉宇大栃木
2553m09齋藤 駿介群大TF群馬
2652m84楳澤 寿稀(3)滑川総合高埼玉
2752m81猪瀬 和希順天堂大栃木
2852m29渡辺 康太(3)逗子高神奈川
2951m31磯 文也作新学院大学栃木
3050m69小原 多佳斗(3)安房拓心高千葉
3147m86望月 昴(2)身延高山梨
3247m34大神田 修司(2)都留高山梨
3346m26渡辺 成基(2)富士北稜高山梨
3444m39木村 光輝法大Ⅱ部山梨
NM山瀬 貴雅いんば学舎千葉
DNS近藤 千晴作新学院大学栃木
DNS久田 洸生国士舘大千葉
DNS黒須 貴浩埼玉陸協埼玉
DNS谷川 健太OCOSITEI栃木
DNS杉山 駿介筑波大千葉
DNS中嶋 亮太横浜市陸協神奈川

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.58 (736)川端 一輝(4)慶應大群馬
211.67 (717)菊地 秀輝流通経済大茨城
311.75 (701)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
411.76 (699)森 遼河横浜国立大神奈川
511.81 (689)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
612.08 (635)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城

男子 十種100m 2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.50 (753)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
211.71 (709)富田 翔(4)順天堂大群馬
311.84 (683)田村 駿介国武大埼玉
411.85 (681)中田 健太東学大埼玉
512.27 (599)山口 裕太埼玉陸協埼玉
612.59 (540)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉

男子 十種100m 3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.46 (761)武本 泰漢船橋市消防局千葉
211.71 (709)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
311.78 (695)岡 泰我(2)相洋高神奈川
411.83 (685)角田 龍一(1)国武大群馬
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m53 -0.2 (704)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
26m48 -0.1 (693)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
36m46 -0.4 (688)富田 翔(4)順天堂大群馬
46m42 -0.5 (679)角田 龍一(1)国武大群馬
56m41 -1.1 (677)武本 泰漢船橋市消防局千葉
66m27 +0.3 (646)岡 泰我(2)相洋高神奈川
76m15 +0.4 (619)田村 駿介国武大埼玉
86m13 -0.7 (615)中田 健太東学大埼玉
96m12 -0.6 (613)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
106m00 -0.4 (587)森 遼河横浜国立大神奈川
115m99 -0.1 (584)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
125m97 -0.4 (580)川端 一輝(4)慶應大群馬
135m78 -0.4 (540)山口 裕太埼玉陸協埼玉
145m78 -1.1 (540)菊地 秀輝流通経済大茨城
155m74 -1.1 (531)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
165m14 +0.1 (409)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m74 (530)武本 泰漢船橋市消防局千葉
210m61 (522)岡 泰我(2)相洋高神奈川
310m37 (508)森 遼河横浜国立大神奈川
410m30 (504)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
510m19 (497)山口 裕太埼玉陸協埼玉
610m04 (488)富田 翔(4)順天堂大群馬
79m93 (481)川端 一輝(4)慶應大群馬
89m80 (474)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
99m60 (462)田村 駿介国武大埼玉
108m79 (413)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
118m72 (409)角田 龍一(1)国武大群馬
128m33 (386)中田 健太東学大埼玉
137m97 (365)菊地 秀輝流通経済大茨城
147m48 (336)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
157m01 (308)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
166m52 (279)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m88 (696)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
21m85 (670)菊地 秀輝流通経済大茨城
31m85 (670)岡 泰我(2)相洋高神奈川
41m85 (670)川端 一輝(4)慶應大群馬
51m82 (644)山口 裕太埼玉陸協埼玉
61m82 (644)武本 泰漢船橋市消防局千葉
71m79 (619)森 遼河横浜国立大神奈川
81m76 (593)中田 健太東学大埼玉
91m76 (593)富田 翔(4)順天堂大群馬
101m76 (593)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
111m70 (544)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
121m70 (544)角田 龍一(1)国武大群馬
131m65 (504)田村 駿介国武大埼玉
141m65 (504)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
151m65 (504)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
161m65 (504)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
152.42 (706)富田 翔(4)順天堂大群馬
252.99 (682)角田 龍一(1)国武大群馬
353.73 (651)森 遼河横浜国立大神奈川
454.01 (639)山口 裕太埼玉陸協埼玉
554.61 (615)中田 健太東学大埼玉
655.17 (592)田村 駿介国武大埼玉
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.71 (737)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
251.85 (731)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
353.35 (667)岡 泰我(2)相洋高神奈川
454.39 (624)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
554.79 (607)菊地 秀輝流通経済大茨城
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
152.05 (723)武本 泰漢船橋市消防局千葉
253.71 (652)川端 一輝(4)慶應大群馬
354.02 (639)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
454.09 (636)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
555.47 (580)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
115.59 (780)田村 駿介国武大埼玉
215.89 (745)角田 龍一(1)国武大群馬
316.24 (706)森 遼河横浜国立大神奈川
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木

男子 十種110mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
115.79 (757)岡 泰我(2)相洋高神奈川
216.00 (733)武本 泰漢船橋市消防局千葉
316.20 (710)川端 一輝(4)慶應大群馬
416.99 (625)菊地 秀輝流通経済大茨城
519.46 (393)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城

男子 十種110mH 3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.98 (852)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
216.21 (709)中田 健太東学大埼玉
316.23 (707)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
417.43 (580)富田 翔(4)順天堂大群馬
517.54 (569)山口 裕太埼玉陸協埼玉
617.95 (529)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
718.00 (524)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
819.08 (425)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
133m35 (531)武本 泰漢船橋市消防局千葉
232m28 (509)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
331m03 (485)山口 裕太埼玉陸協埼玉
430m96 (483)森 遼河横浜国立大神奈川
529m15 (448)富田 翔(4)順天堂大群馬
628m15 (428)田村 駿介国武大埼玉
728m13 (428)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
825m13 (370)角田 龍一(1)国武大群馬
925m07 (368)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
1024m51 (358)川端 一輝(4)慶應大群馬
1124m43 (356)岡 泰我(2)相洋高神奈川
1223m93 (347)中田 健太東学大埼玉
1323m77 (343)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
1422m88 (326)菊地 秀輝流通経済大茨城
1519m20 (257)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
1618m09 (236)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m40 (731)武本 泰漢船橋市消防局千葉
24m30 (702)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
34m00 (617)川端 一輝(4)慶應大群馬
43m90 (590)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
53m70 (535)中田 健太東学大埼玉
63m60 (509)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
73m50 (482)富田 翔(4)順天堂大群馬
83m40 (457)菊地 秀輝流通経済大茨城
93m40 (457)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
103m20 (406)山口 裕太埼玉陸協埼玉
113m20 (406)角田 龍一(1)国武大群馬
123m00 (357)田村 駿介国武大埼玉
132m80 (309)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
NM (0)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
NM (0)岡 泰我(2)相洋高神奈川
NM (0)森 遼河横浜国立大神奈川
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
154m00 (648)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
252m33 (623)武本 泰漢船橋市消防局千葉
352m27 (622)岡 泰我(2)相洋高神奈川
451m91 (617)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
549m61 (583)富田 翔(4)順天堂大群馬
648m29 (563)川端 一輝(4)慶應大群馬
744m24 (504)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
843m56 (494)山口 裕太埼玉陸協埼玉
942m87 (484)田村 駿介国武大埼玉
1040m68 (452)森 遼河横浜国立大神奈川
1138m22 (416)角田 龍一(1)国武大群馬
1235m43 (376)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
1333m65 (351)中田 健太東学大埼玉
1431m33 (318)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
1528m98 (285)菊地 秀輝流通経済大茨城
DNS (0)佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS (0)神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
DNS (0)石﨑 一平ビーイング茨城
DNS (0)川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS (0)久保 勇貴国武大栃木

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:33.86 (719)富田 翔(4)順天堂大群馬
24:34.69 (714)岡 泰我(2)相洋高神奈川
34:39.51 (683)武本 泰漢船橋市消防局千葉
44:45.09 (649)小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
54:46.38 (641)中田 健太東学大埼玉
64:46.70 (639)山口 裕太埼玉陸協埼玉
74:46.87 (638)樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
84:46.93 (637)川端 一輝(4)慶應大群馬
94:55.11 (588)飯島 篤史千葉大クラブ千葉
104:59.31 (564)雨宮 大樹東京学芸大神奈川
115:00.15 (559)森 遼河横浜国立大神奈川
125:01.70 (550)角田 龍一(1)国武大群馬
135:02.98 (543)鈴木 琢磨流通経済大学栃木
145:20.53 (447)田村 駿介国武大埼玉
155:26.59 (416)菊地 秀輝流通経済大茨城

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16636武本 泰漢船橋市消防局千葉
26551雨宮 大樹東京学芸大神奈川
36093飯島 篤史千葉大クラブ千葉
46004川端 一輝(4)慶應大群馬
55996富田 翔(4)順天堂大群馬
65649岡 泰我(2)相洋高神奈川
75512山口 裕太埼玉陸協埼玉
85486角田 龍一(1)国武大群馬
95473中田 健太東学大埼玉
105356田村 駿介国武大埼玉
115264森 遼河横浜国立大神奈川
125233樋口 祥哉(2)甲府工高山梨
135008菊地 秀輝流通経済大茨城
144791小宮山 拓海(2)甲府南高山梨
154457鈴木 琢磨流通経済大学栃木
DNF神宮寺 俊輔(1)甲府南高山梨
DNS川畑 夏唯千葉陸協千葉
DNS石﨑 一平ビーイング茨城
DNS佐伯 誠人流通経済大茨城
DNS久保 勇貴国武大栃木

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.05 Q田植 晶子法政大埼玉
212.11 Q高橋 明日香アスレティクス・ジャパン神奈川
312.35 q横田 理紗HIROTA神奈川
412.45小倉 梨央駿河台大茨城
512.82山口 華枝東京学芸大山梨
612.87大森 仁貴(2)山梨学院大山梨
712.92古屋 日奈子(2)駿台甲府高山梨
813.24平 結奈流通経済大茨城
DNS宇佐美 乃彩水戸アスリート茨城

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.08 Q瀬沼 有咲(3)野田中央高千葉
212.12 Q小寺 美沙季宇都宮記念病院栃木
312.37 q打越 麻莉加(2)市立船橋高千葉
412.38 q福田 奈央作新学院大学栃木
512.39鈴木 わかば(2)宇都宮女高栃木
612.63生方 愛結(3)前橋育英高群馬
712.75小林 萌恵(1)山梨学院大山梨
813.24石田 直子(2)甲府西高山梨
DNS萱野 夢叶(2)東海大望洋高千葉

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.14 Q細谷 優美阿見アスリート茨城
212.20 Q喜田 奈南子東海大神奈川
312.30 q峯松 甘夏山学大埼玉
412.32 q横島 楓子阿見アスリート茨城
512.38森澤 佳菜(2)八千代高千葉
612.54本田 怜(3)牛久高茨城
712.63半田 花恋(2)聖望高埼玉
812.76福田 捺巴(3)白鴎大足利高栃木
912.91尾崎 朱凛(3)白鴎大足利高栃木

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.30 Q黛 来夢(2)成田高千葉
212.32 Q浜田 真衣立大埼玉
312.35 q松永 だんだら(2)伊勢崎清明高群馬
412.63市川 亜澄(3)作新学院高栃木
512.79田中 玖留実(2)作新学院高栃木
DNS吉田 のぞみ大東大埼玉
DNS福田 倭子(2)駿台甲府高山梨
DNS齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.25 Q佐藤 天寧(3)星野高埼玉
212.33 Q田中 きよの(3)共愛学園高群馬
312.51中條 結月(2)共愛学園高群馬
412.97久保田 美羽(3)共愛学園高群馬
512.97岡田 典子(1)前橋商高群馬
DNS金子 歩未アスレティクス・ジャパン神奈川
DNS豊田 麗横浜国立大千葉

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
112.06 Q田植 晶子法政大埼玉
212.09 Q佐藤 天寧(3)星野高埼玉
312.25 Q喜田 奈南子東海大神奈川
412.37 Q横島 楓子阿見アスリート茨城
512.38浜田 真衣立大埼玉
612.39横田 理紗HIROTA神奈川
712.39黛 来夢(2)成田高千葉
812.48福田 奈央作新学院大学栃木

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.84 Q田中 きよの(3)共愛学園高群馬
211.89 Q小寺 美沙季宇都宮記念病院栃木
311.92 Q高橋 明日香アスレティクス・ジャパン神奈川
412.02 Q瀬沼 有咲(3)野田中央高千葉
512.04細谷 優美阿見アスリート茨城
612.16松永 だんだら(2)伊勢崎清明高群馬
712.21峯松 甘夏山学大埼玉
812.31打越 麻莉加(2)市立船橋高千葉

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.71佐藤 天寧(3)星野高埼玉
211.76田植 晶子法政大埼玉
311.82小寺 美沙季宇都宮記念病院栃木
411.85田中 きよの(3)共愛学園高群馬
511.91瀬沼 有咲(3)野田中央高千葉
611.96喜田 奈南子東海大神奈川
711.98高橋 明日香アスレティクス・ジャパン神奈川
812.06横島 楓子阿見アスリート茨城

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
124.87 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
225.49 Q横島 楓子阿見アスリート茨城
325.55 q榛澤 聖子駿河台大千葉
426.17福島 采美福島大栃木
526.55鍋島 希(3)市立船橋高千葉
627.39中村 美紀子(3)山梨学院高山梨
DNS大森 仁貴(2)山梨学院大山梨
DNS藤沼 朱音日本保育サービス神奈川

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
125.26 Q細谷 優美阿見アスリート茨城
225.45 Q中川 茉樹日本体育大茨城
325.80 q芝田 望笑山学大埼玉
426.62仁野平 千怜(1)宇都宮女高栃木
526.81倉地 花(1)伊勢崎清明高群馬
DNS守田 紗矢香青山学院大神奈川
DNS松下 真生子(3)新島学園高群馬
DNS藤井 彩乃青山学院大千葉

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
125.37 Q大野 瑞奈(2)埼玉栄高埼玉
225.45 Q神藤 未弥(3)共愛学園高群馬
325.55 q萱野 夢叶(2)東海大望洋高千葉
425.82 q髙島 菜都美中央大神奈川
525.86福田 捺巴(3)白鴎大足利高栃木
626.53立澤 亜弥(2)山梨学院高山梨
726.67柴崎 友希(3)共愛学園高群馬
DNS三吉 南緒(1)山梨学院大山梨

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属地区
125.55 Q髙橋 侑希(1)昌平高埼玉
225.56 Q村 友佳日体大千葉
325.81 q小松 絵里香(3)市立船橋高千葉
426.08市川 亜澄(3)作新学院高栃木
526.83小林 萌恵(1)山梨学院大山梨
626.93久保田 萌花(1)太田東高群馬
DNS古屋 日奈子(2)駿台甲府高山梨

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属地区
125.36 Q浜田 真衣立大埼玉
225.46 Q喜田 奈南子東海大神奈川
325.62 q福嶋 美緒埼玉陸協埼玉
426.00山﨑 メイビス(3)蕨高埼玉
526.84保坂 日菜(1)白鴎大足利高栃木
DNS小野 真由中央大栃木
DNS高橋 明日香アスレティクス・ジャパン神奈川

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
124.90 Q奥村 ユリ(2)青学大群馬
225.00 Q喜田 奈南子東海大神奈川
325.11 Q大野 瑞奈(2)埼玉栄高埼玉
425.17 Q髙橋 侑希(1)昌平高埼玉
525.25福嶋 美緒埼玉陸協埼玉
625.30横島 楓子阿見アスリート茨城
725.39萱野 夢叶(2)東海大望洋高千葉
825.69髙島 菜都美中央大神奈川

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.75 Q浜田 真衣立大埼玉
224.84 Q細谷 優美阿見アスリート茨城
324.93 Q神藤 未弥(3)共愛学園高群馬
424.99 Q中川 茉樹日本体育大茨城
525.04村 友佳日体大千葉
625.18榛澤 聖子駿河台大千葉
725.29小松 絵里香(3)市立船橋高千葉
825.42芝田 望笑山学大埼玉

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
124.94奥村 ユリ(2)青学大群馬
225.03浜田 真衣立大埼玉
325.04喜田 奈南子東海大神奈川
425.13中川 茉樹日本体育大茨城
525.55髙橋 侑希(1)昌平高埼玉
DNS細谷 優美阿見アスリート茨城
DNS神藤 未弥(3)共愛学園高群馬
DNS大野 瑞奈(2)埼玉栄高埼玉

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.44 Q河津 茉佑東京女子体育大神奈川
256.51 q白川 もも東京女子体育大千葉
358.31仁野平 千怜(1)宇都宮女高栃木
459.11山田 菜月(2)中大附横浜高神奈川
559.65堤 マユミ(2)館林女高群馬
61:01.86雨宮 倫可(1)山梨学院高山梨
71:02.59堀内 菜央(2)甲府南高山梨
DNS鰻池 琴美(4)山梨学院大山梨

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.12 Q川窪 萌夏(2)市立船橋高千葉
257.34 q髙島 菜都美中央大神奈川
359.58柴 凜(3)白楊高栃木
459.68原田 果歩(3)共愛学園中群馬
51:00.10久保田 優花(4)四ツ葉高群馬
61:01.62秋谷 いずみ(2)宇都宮女高栃木
71:02.02横山 葵(2)身延高山梨
DNS神坂 桜子(3)太田女高群馬

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.38 Q藤沼 朱音日本保育サービス神奈川
257.60川合 満里奈(3)湘南工大附高神奈川
31:00.05毛利 来夢(2)巨摩高山梨
41:00.25黒澤 祐月(3)茨城キリスト高茨城
51:00.26阿部 百恵駿河台大茨城
61:02.91伏木 ひより(1)栃木女高栃木
DNS植竹 七海(3)埼玉栄高埼玉
DNS江尻 由羅流通経済大茨城

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.90 Q浜田 真衣立大埼玉
257.24 q秦野 南美山梨学院大千葉
357.66中川 茉樹日本体育大茨城
458.31篠原 弘馨(2)東海大望洋高千葉
51:00.44中林 優衣(2)昌平高埼玉
61:04.39羽田 紗彩(2)都留興譲館高山梨
DNS山口 優芽(1)作新学院高栃木
DNS武子 真尋(3)日立商業高茨城

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
158.54 Q三浦 ちさと(3)成田高千葉
258.82大山 桜花(1)共愛学園高群馬
359.67吉岡 里奈(3)川口市立高埼玉
41:00.69齋藤 佳音(1)共愛学園高群馬
51:01.94奈桐 瑞月(1)白鴎大足利高栃木
DNS若月 優実青山学院大千葉
DNS小林 茉由茨城陸協茨城

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.75 NGR藤沼 朱音日本保育サービス神奈川
255.34浜田 真衣立大埼玉
356.26河津 茉佑東京女子体育大神奈川
456.67髙島 菜都美中央大神奈川
556.79秦野 南美山梨学院大千葉
656.95川窪 萌夏(2)市立船橋高千葉
757.79三浦 ちさと(3)成田高千葉
859.36白川 もも東京女子体育大千葉

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.85 Q服部 咲季(1)相洋高神奈川
22:16.51 q村上 ひかる(3)群馬大群馬
32:17.07 q木村 桜華(2)宇都宮文星女高栃木
42:22.07佐藤 友郁(2)新島学園高群馬
52:22.71平山 萌花(2)宇都宮女高栃木
62:24.64國澤 亜希(3)江戸川取手高茨城
72:27.68矢部 綾乃(3)駿台甲府高山梨
82:32.74山口 ひかり(3)大月AC山梨

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.26 Q池沢 沙織聖学院大埼玉
22:19.55八代 菜々美(3)船橋法典高千葉
32:20.65守屋 明穂慶應義塾大神奈川
42:22.06田中 彩織(1)蕨高埼玉
52:22.44高橋 里佳武蔵野学院大茨城
62:24.42堀内 菜央(2)甲府南高山梨
72:24.84上垣 遥日本ウェルネス大茨城
82:25.29山元 愛海川村学園女子大茨城

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:18.78 Q阿部 百恵駿河台大茨城
22:18.82中村 仁美(2)成田高千葉
32:20.89島田 愛香(1)白鴎大足利高栃木
42:21.62齋藤 菜月(3)中央大群馬
52:21.78佐藤 涼香(1)成田高千葉
62:22.58堀 幸菜日本ウェルネス大茨城
72:24.21鰻池 琴美(4)山梨学院大山梨
82:27.66堀越 優光(1)白鴎大足利高栃木

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:13.08 Q菊地 梨紅順天堂大千葉
22:17.39 q久保田 優花(4)四ツ葉高群馬
32:21.08太田 瞳(1)白鴎大足利高栃木
42:22.78依田 楓(2)上武大群馬
52:24.87正田 渚(3)山梨学院大山梨
62:24.98柏木 詩織(1)東葛飾高千葉
DNS吉泉 友希(3)横須賀高神奈川

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:08.28菊地 梨紅順天堂大千葉
22:12.07武藤 桃花立教大神奈川
32:13.77池沢 沙織聖学院大埼玉
42:14.42村上 ひかる(3)群馬大群馬
52:18.04服部 咲季(1)相洋高神奈川
62:19.37久保田 優花(4)四ツ葉高群馬
72:20.00阿部 百恵駿河台大茨城
82:20.77木村 桜華(2)宇都宮文星女高栃木

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:49.13 Q金見 菊花(1)渋谷学園幕張高千葉
24:50.07 Q由水 沙季ユニバーサル千葉
34:50.96 Q菅原 優那(3)平塚江南高神奈川
44:51.55 Q宮下 愛香(3)三浦学苑高神奈川
54:54.10 Q鈴木 志歩(3)宇都宮文星女高栃木
64:55.95垣屋 琴美順天堂大千葉
74:56.35瀬谷 百香(2)我孫子高千葉
84:56.86鈴木 瑠花(2)真岡女子高栃木
94:57.24堀 幸菜日本ウェルネス大茨城
104:57.70荻原 ちづる(3)本庄一高埼玉
115:12.76古屋 蒼依(1)大月AC山梨
DNS安藤 悠乃波崎二中茨城

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:46.61 Q樺沢 和佳奈(3)慶應大群馬
24:47.51 Q秋山 桃子ユニバーサル千葉
34:50.38 Q木村 桜華(2)宇都宮文星女高栃木
44:50.46 Q野田 みりか(2)韮崎高山梨
54:50.61 Q菅原 優衣(3)平塚江南高神奈川
64:51.65 q山田 桃子(2)若松原中栃木
74:54.20 q高橋 里佳武蔵野学院大茨城
84:56.52深作 幸恵(2)多賀高茨城
94:58.39小吉川 志乃舞ユニバーサル千葉
104:59.21福井 凜(1)宇都宮文星女高栃木
115:05.62名取 万記歩(3)韮崎高山梨
125:20.11上田 歩実(1)甲府南高山梨
DNS増田 優菜(2)健大高崎高群馬

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:28.74樺沢 和佳奈(3)慶應大群馬
24:32.41菅原 優那(3)平塚江南高神奈川
34:34.22秋山 桃子ユニバーサル千葉
44:37.86菅原 優衣(3)平塚江南高神奈川
54:38.17木村 桜華(2)宇都宮文星女高栃木
64:47.14宮下 愛香(3)三浦学苑高神奈川
74:48.24金見 菊花(1)渋谷学園幕張高千葉
84:51.35野田 みりか(2)韮崎高山梨
94:52.44鈴木 志歩(3)宇都宮文星女高栃木
105:02.47山田 桃子(2)若松原中栃木
DNS由水 沙季ユニバーサル千葉
DNS高橋 里佳武蔵野学院大茨城

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:14.89青山 瑠衣ユニバーサル千葉
216:33.53鷲見 梓沙ユニバーサル千葉
316:38.76関野 茜ユニバーサル千葉
416:55.41猿見田 裕香ユニバーサル千葉
517:13.32柏木 渚日大生資神奈川
617:29.90齋藤 和沙(3)秦野高神奈川
717:46.30小野崎 杏(3)宇都宮文星女高栃木
818:00.03栗原 唯東北大栃木
918:15.04吉尾 菜々子(3)武南高埼玉
1018:15.70千葉 彩良(2)大田原女子高栃木
1118:29.01門井 佑加(2)大田原女子高栃木
1218:40.19柏木 もも代(2)秦野高神奈川
1318:51.47石川 藍水戸ランナー塾茨城
1418:57.76吉本 圭希(3)健大高崎高群馬
1519:00.24内山 はる菜(1)熊谷女高埼玉
1619:07.49小松澤 真穂(3)常総学院高茨城
1719:09.51青木 鈴夏筑波大同好会茨城
1819:38.85齋藤 玲(3)取手聖徳女子高茨城
1919:58.83寺崎 梨華(3)入間向陽高埼玉
2020:25.46川中子 聖奈(2)小山高栃木
DNS座間 栞順天堂大千葉
DNS吉井 美咲(3)本庄東高埼玉
DNS上田 歩実(1)甲府南高山梨
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル千葉
DNS星野 凜(2)宇都宮文星女高栃木

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
135:57.15関野 茜ユニバーサル千葉
236:53.68森 結唯(3)流山南高千葉
337:14.53大上 純奈大東大埼玉
438:47.85鈴木 彩也香(3)三浦学苑高神奈川
538:59.11吉尾 菜々子(3)武南高埼玉
638:59.66堀口 琴葉(3)本庄一高埼玉
739:00.86吉岡 瞳(3)本庄一高埼玉
839:30.08齊藤 日歩美(1)本庄東高埼玉
939:50.07小松澤 真穂(3)常総学院高茨城
1039:51.27長井 愛奈(2)専修大松戸高千葉
1140:20.07齋田 七夕(2)金沢総合高神奈川
1240:50.63石田 里菜(2)本庄東高埼玉
1340:57.69大久保 理子(3)日立一高茨城
1441:23.61福田 育子小山向野JC栃木
1541:24.21千野 心優(2)竜ヶ崎一高茨城
1641:59.50磯崎 彩華(3)緑岡高茨城
1742:10.61鈴木 歌菫高崎経済大学栃木
1842:29.84大金 未歩(1)大田原女子高栃木
1943:33.39大島 愛夢(2)大田原女子高栃木
2045:04.92深津 久美子MKPJT栃木
DQ OT油原 愛茨城陸協茨城
DNS野宮 寧々(3)匝瑳高千葉
DNS伊澤 菜々花ユニバーサル千葉
DNS土井 菜摘(3)市立船橋高千葉
DNS山口 華奈(1)常総学院高茨城
DNS中里 絵美MKPJT栃木

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.23 Q田中 陽夏莉山学大埼玉
214.39 Q小林 里帆(4)山梨学院大山梨
314.80 q岩佐 茉結子(2)成田高千葉
415.03正田 実瑠(3)共愛学園高群馬
515.15志賀 千織共栄大千葉
615.44樫山 結桃の郷AC山梨
716.80佐藤 詩織筑波大同好会茨城
817.76福田 奈々(1)鹿沼東高栃木
DNS波田野 優佳(3)日体大群馬

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.29 Q小山田 環東学大埼玉
214.49 Q増田 絢菜(3)市立船橋高千葉
314.67 q中島 未貴山学大埼玉
414.69 q三吉 南緒(1)山梨学院大山梨
515.17關口 葉月(3)渋谷学園幕張高千葉
615.80塚本 萌乃(1)成田高千葉
716.27廣瀬 麻耶(1)駿台甲府高山梨
817.53龍崎 百々(1)太田西山高茨城
DNS田代 千絵(1)東学大群馬

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.37 Q濟藤 未夢HappinessAC神奈川
214.40 Q小川 ひかり(3)相洋高神奈川
314.42 q笹沼 若奈作新学院大学栃木
415.04髙橋 真布立教大神奈川
515.55熊本ラウィニ 舞(3)西武台千葉高千葉
616.81大川 智穂(2)鹿島高茨城
DNS五頭 結虹(3)つくば秀英高茨城
DNS鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
DNS関 華那(2)水戸商業高茨城

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.44 Q本田 怜(3)牛久高茨城
214.48 Q田中 きよの(3)共愛学園高群馬
314.55 q黒岩 恭香作新学院大学栃木
414.62 q大山 茜里大東文化大学栃木
515.05田口 真悠(1)埼玉栄高埼玉
615.08西村 夏帆東女体大埼玉
715.52田井 小百合SMBC日興群馬
816.17牛山 亜実(2)巨摩高山梨

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.32 Q藤代 あすか聖学院大埼玉
214.83 Q吉田 のぞみ大東大埼玉
315.04本松 史歩(2)春日部東高埼玉
415.19津久井 華(1)青藍泰斗高栃木
515.42本多 美沙立教大神奈川
616.01市川 真也子(1)甲府南高山梨
DNS齋藤 碧彩(2)法政大群馬
DNS梶木 菜々香中央大栃木

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
114.20 Q増田 絢菜(3)市立船橋高千葉
214.21 Q田中 陽夏莉山学大埼玉
314.30 Q田中 きよの(3)共愛学園高群馬
414.45 Q本田 怜(3)牛久高茨城
514.49黒岩 恭香作新学院大学栃木
614.55濟藤 未夢HappinessAC神奈川
714.62岩佐 茉結子(2)成田高千葉
814.72大山 茜里大東文化大学栃木

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.42 Q小山田 環東学大埼玉
214.46 Q藤代 あすか聖学院大埼玉
314.48 Q中島 未貴山学大埼玉
414.54 Q小川 ひかり(3)相洋高神奈川
514.56小林 里帆(4)山梨学院大山梨
614.62笹沼 若奈作新学院大学栃木
714.78三吉 南緒(1)山梨学院大山梨
815.24吉田 のぞみ大東大埼玉

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.01田中 陽夏莉山学大埼玉
214.10田中 きよの(3)共愛学園高群馬
314.14増田 絢菜(3)市立船橋高千葉
414.15小山田 環東学大埼玉
514.17本田 怜(3)牛久高茨城
614.27藤代 あすか聖学院大埼玉
714.52中島 未貴山学大埼玉
814.56小川 ひかり(3)相洋高神奈川

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.69 Q岸 茄楠(3)市立船橋高千葉
21:04.17長田 侑加(3)山梨学院大山梨
31:05.16齋藤 愛(3)大和南高神奈川
41:06.45鈴木 萌果法政大茨城
51:10.75森田 麻詩蕗(3)西邑楽高群馬
61:11.57添田 郁心(2)さくら清修高栃木
71:12.60梶木 春花(2)栃木女高栃木
DNS豊泉 百々花山学大埼玉

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.76 Q瀧澤 瑞季日女体大埼玉
21:03.09 q川島 都妃千葉大千葉
31:04.33嶋野 優奈駿河台大千葉
41:05.04渡辺 杏実(3)平塚学園高神奈川
51:05.63大川 陽子(2)太田女高群馬
61:11.10福田 奈々(1)鹿沼東高栃木
71:11.22鈴木 柊(2)大田原女子高栃木
DNS福田 梨乃(3)大田原女子高栃木

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.11 Q田代 千絵(1)東学大群馬
21:02.93 q本多 美沙立教大神奈川
31:04.04 q諏佐 みなみ東女体大埼玉
41:04.43松岡 美夕(2)市立金沢高神奈川
51:06.21根崎 百香法政大茨城
61:06.34大友 和奏(2)多賀高茨城
71:06.52牛山 亜実(2)巨摩高山梨
81:09.98北島 夏姫(2)巨摩高山梨

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:04.18 Q太田 麻香山梨学院大千葉
21:04.75早野 凜(2)印旛明誠高千葉
31:05.40平澤 絵美(3)東農大二高群馬
41:05.96飯島 愛恵(3)新島学園高群馬
51:06.40小橋 知世流通経済大茨城
61:07.18西河 紗弥学習院大神奈川
71:07.89茂木 万理菜宇大栃木

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.54 Q比嘉 和希山梨学院大千葉
21:04.13小川 詩織(3)国際学院高埼玉
31:05.54浅見 梨花(3)秩父高埼玉
41:05.97清野 真帆山梨学院大千葉
51:07.09向山 ひかり(2)韮崎高山梨
61:07.59山本 紗生茨城大茨城
71:08.21星野 心愛(1)新島学園高群馬

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.09比嘉 和希山梨学院大千葉
21:00.84太田 麻香山梨学院大千葉
31:00.97本多 美沙立教大神奈川
41:02.02瀧澤 瑞季日女体大埼玉
51:02.04田代 千絵(1)東学大群馬
61:03.39諏佐 みなみ東女体大埼玉
71:03.90岸 茄楠(3)市立船橋高千葉
81:04.22川島 都妃千葉大千葉

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:10.30大塚 理央日立茨城
211:11.18山田 桃愛(3)川口市立高埼玉
311:14.59樫村 日茉利(3)多賀高茨城
411:24.68森 菜々美(2)所沢北高埼玉
511:28.06大西 夏帆聖徳大千葉
611:54.44蛭田 結衣埼玉大栃木
711:59.72宮山 美咲(3)牛久高茨城
812:06.96高秀 歩花(2)宇都宮文星女高栃木
912:29.35佐藤 杏(2)市立柏高千葉
1012:35.50東 育美(3)富里高千葉
DNS増渕 朱里津田塾大栃木

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:45.49松本 紗依ちば興銀千葉
224:49.36藤井 菜美(3)所沢西高埼玉
325:18.04内藤 未唯(2)石橋高栃木
425:39.21尾内 夏輝(2)日女体大群馬
526:08.86富樫 莉佐子(3)中大附横浜高神奈川
626:17.54渋谷 美月(2)二俣川高神奈川
726:38.89林 美玖(2)中大附横浜高神奈川
827:34.37外所 弓佳聖学院大埼玉
927:53.38府川 日菜多(3)中大附横浜中神奈川
1027:57.06松本 由依香(3)新島学園高群馬
1128:20.77阿部田 莉月(1)新島学園高群馬
1229:33.32我妻 遥海(2)日立二高茨城
1329:39.92水品 蒼依(3)市立柏高千葉
1429:51.58野村 音々(3)早大本庄高埼玉
1529:55.16清家 明香獨協大茨城
1630:13.69大沼 愛美千葉陸協千葉
1730:55.62鈴木 楽渚(2)日立二高茨城
1832:36.88砂賀 恋花(3)太田工高群馬
1935:34.03橋本 樹里(2)身延高山梨
DQ K3松本 みなみ津田塾大埼玉
DNS佐藤 萌(3)本庄東高埼玉
DNS大網 瑞姫(3)成田高千葉
DNS青木 まひろ(2)東北大群馬
DNS小縣 美月(2)所沢西高埼玉
DNS寺山 愛衣加(2)太田女高群馬

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.41 Q梅宮 悠(2)
大谷 くる美(1)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄高 
248.21 Q高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高 
348.86 q坂井 愛佳(2)
板里 奈波(2)
渡邉 志乃(2)
斉藤 優美(2)
八千代松陰高 
448.86 q荻原 愛花(2)
萱野 夢叶(2)
堀 春花(3)
林 愛純(2)
東海大望洋高 
550.05秋谷 いずみ(2)
仁ノ平 千怜(1)
鈴木 わかば(2)
田﨑 香穂(1)
宇都宮女高 
651.09和光 紀佳(2)
松原 優衣(1)
窪田 光莉(2)
石田 直子(2)
甲府西高 
751.21生方 愛結(3)
小田切 成美(3)
大谷 衣緒梨(3)
小林 なな子(3)
前橋育英高 
852.17國府田 千明
藤澤 真由
芝崎 祐美
山本 紗生
茨城大 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.95 Q岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高 
248.98 Q小林 里帆(4)
大森 仁貴(2)
小林 萌恵(1)
長田 侑加(3)
山梨学院大 
349.60神鳥 瑠華(1)
松永 だんだら(2)
倉地 花(1)
岡崎 遥空(1)
伊勢崎清明高 
449.67金子 萌生(1)
髙橋 侑希(1)
藤本 陽香(2)
海藤 夏姫(1)
昌平高 
551.88西巻 陽万葵(2)
滝田 花凜(1)
瀬川 琴音(1)
添田 郁心(2)
さくら清修高 
652.08後閑 南季(2)
土屋 遥(2)
寺島 帆乃(3)
岸 萠々香(2)
新島学園高 
752.12村山 夢歩(2)
石川 果穂(1)
中村 令奈(3)
野口 結愛(3)
多賀高 
DNS


東海大 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.26 Q打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
森田 万稀(1)
市立船橋高 
248.32 Q尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高 
349.01 q山中 比美己(1)
前野 来実(1)
藤代 あすか
竹内 舞(2)
聖学院大 
449.14舩水 弥佳(3)
大野 仁実(2)
伊藤 彩乃(2)
佐藤 天寧(3)
星野高 
549.92竹村 杏月(1)
西村 舞雪(1)
黒岩 夏奈(1)
美細津 エメリア(1)
高崎女高 
650.88尾方 真奈美
平 結奈
江尻 由羅
小橋 知世
流通経済大 
752.19奥田 かれん(2)
木田 菜摘(2)
鈴木 彩菜(2)
清水 優美(3)
小山南高 
852.27根本 花楓(3)
志村 海空(3)
大川 智穂(2)
清木 千花(2)
鹿島高 

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.37 Q倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高 
248.01 Q久保田 美羽(3)
柴崎 友希(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高 
348.79 q新戸 怜音(1)
前野 萌衣(2)
坂本 優(1)
鳥海 愛夏(2)
花咲徳栄高 
448.99 q山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大 
551.33小林 保乃蘭(1)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
雨宮 倫可(1)
山梨学院高校 
651.41西野 真菜香(3)
佐々木 花音(2)
小泉 萌子(2)
藤田 彩友香(2)
常磐大高 
751.42山本 珠佑(2)
海老澤 美羽(3)
塚田 愛加(3)
小黒 知紗(3)
桐生市商高 
853.14向山 ひかり(2)
渡邉 ちさと(1)
堀部 優衣(1)
河西 姫奈(2)
韮崎高 

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.59 Q岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高 
248.58 Q玉川 陽菜(3)
星名 澪(2)
松尾 季和(2)
山﨑 メイビス(3)
蕨高 
348.99 q廣瀬 七彩(2)
西村 わかな(3)
福田 倭子(2)
矢ケ崎 来瞳(1)
駿台甲府高 
449.88福本 あゆな(3)
磯谷 ありさ(3)
宮崎 アユミ(2)
木村 海咲(2)
菅高 
550.89野田 楓(1)
田代 菜々(1)
矢野 永華(3)
床井 絢音(3)
真岡女子高 
651.35伊藤 里紗
塩谷 花音(3)
田口 紗羽(3)
岩間 彩芽(1)
TYPE-R 
754.93薮田 晶
阿部 百恵
石井 綾乃
小倉 梨央
駿河台大 

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.17 Q倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高 
247.56 Q岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高 
347.83 Q打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
森田 万稀(1)
市立船橋高 
447.93 Q尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高 
548.34玉川 陽菜(3)
星名 澪(2)
松尾 季和(2)
山﨑 メイビス(3)
蕨高 
648.50篠原 弘馨(2)
萱野 夢叶(2)
堀 春花(3)
林 愛純(2)
東海大望洋高 
748.51坂井 愛佳(2)
板里 奈波(2)
渡邉 志乃(2)
斉藤 優美(2)
八千代松陰高 
848.82山中 比美己(1)
前野 来実(1)
藤代 あすか
竹内 舞(2)
聖学院大 

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.93 Q鈴木 一葉(3)
大谷 くる美(1)
菊池 愛華(2)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄高 
247.18 Q岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高 
347.31 Q久保田 美羽(3)
柴崎 友希(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高 
447.90 Q高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高 
548.29小林 里帆(4)
大森 仁貴(2)
小林 萌恵(1)
長田 侑加(3)
山梨学院大 
648.45山本 真菜
榛澤 聖子
嶋野 優奈
大戸 梓
駿河台大 
748.56廣瀬 七彩(2)
西村 わかな(3)
福田 倭子(2)
古屋 日奈子(2)
駿台甲府高 
848.84新戸 怜音(1)
前野 萌衣(2)
坂本 優(1)
鳥海 愛夏(2)
花咲徳栄高 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.46 NGR鈴木 一葉(3)
大谷 くる美(1)
タネル 舞璃乃(1)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄高 
246.55 NGR久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園高 
346.93 EGR岩本 真菜(3)
小川 ひかり(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋高 
447.03倉澤 みはな(1)
山口 優芽(1)
市川 亜澄(3)
田中 玖留実(2)
作新学院高 
547.52岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田高 
647.82尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高 
748.02打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
川窪 萌夏(2)
石井 香名(2)
市立船橋高 
848.12高木 紗樹(2)
山田 美南(2)
加藤 恵理(3)
森澤 佳菜(2)
八千代高 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:53.45 Q大澤 綾菜(1)
梶谷 菜帆(2)
雲林院 瑞帆(1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋高 
24:00.51森谷 結衣(2)
藤原 海李(2)
加藤 莉奈(2)
徳久 弥笑(1)
市立松戸高 
34:04.47小林 杏樹(3)
廣瀬 七彩(2)
矢部 綾乃(3)
西村 わかな(3)
駿台甲府高 
44:05.31黒岩 夏奈(1)
美細津 エメリア(1)
成田 佳乃(1)
勅使河原 夢南(2)
高崎女高 
54:07.31永川 楓香(2)
中村 朱里(2)
望月 遥名(2)
中野 美貴(1)
伊奈学園総合 
64:08.21立澤 亜弥(2)
雨宮 倫可(1)
立澤 真弥(2)
小林 保乃蘭(1)
山梨学院高校 
74:13.72鈴木 彩菜(2)
木田 菜摘(2)
奥田 かれん(2)
松本 明莉(1)
小山南高 
84:19.70神鳥 瑠華(1)
倉地 花(1)
岡崎 遥空(1)
一木 寧々(2)
伊勢崎清明高 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:53.76 Q小松 凜花(1)
大須賀しえ里(2)
伊藤 未桜(1)
川合 満里奈(3)
湘南工大附高 
23:56.08 q粕川 花恋(2)
柴崎 友希(3)
清水 捺未(2)
齋藤 佳音(1)
共愛学園高 
33:58.62 q浅川 萌和(3)
八ヶ代 菜月(3)
坂本 あい(2)
湊川 遥香(3)
藤沢西高 
43:59.13渡辺 明日香(4)
竹内 舞(2)
山中 比美己(1)
前野 来実(1)
聖学院大 
54:00.01山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
市川 亜澄(3)
倉澤 みはな(1)
作新学院高 
64:03.76高橋 萌
福田 奈央
鈴木 風香
安達 千乃
作新学院大学 
74:10.67佐々木 花音(2)
藤田 彩友香(2)
西野 真菜香(3)
園部 華枝(2)
常磐大高 
84:18.55矢野 永華(3)
床井 絢音(3)
村田 葵(2)
鈴木 瑠花(2)
真岡女子高 

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:55.41 Q二宮 綾音(1)
石川 優(2)
服部 咲季(1)
安井 麻里花(1)
相洋高 
23:58.51 q仁ノ平 千怜(1)
平山 萌花(2)
大山 ミチル(1)
秋谷 いずみ(2)
宇都宮女高 
34:05.81小坂井 裕美(2)
高木 紗樹(2)
加藤 恵理(3)
木内 万梨子(3)
八千代高 
44:07.01寺島 帆乃(3)
星野 心愛(1)
飯島 愛恵(3)
土屋 遥(2)
新島学園高 
54:16.62小橋 知世
江尻 由羅
渡邉 玲花
小室 彩乃
流通経済大 
DNS


東海大 
DNS


日立二高 

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:45.92 Q NGRタネル 舞璃乃(1)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
塩味 未琴(3)
埼玉栄高 
23:59.80三木 瞳(3)
篠原 弘馨(2)
林 愛純(2)
小石川 水優(2)
東海大望洋高 
34:00.14長崎 真優(1)
安部 奏美(1)
宮内 美咲(1)
森北 日和(2)
希望ヶ丘高 
44:00.95上野 莉奈(2)
中垣 響(2)
磯 陽奈妙(2)
新村 日和(1)
幕張総合高 
54:07.06風間 莉咲
米本 奈央
日野 鮎奈
荒川 明日香
早大同 
64:07.09浅香 莉里(1)
伊勢川 芽生(1)
武田 菜月(1)
野口 未優(1)
健大高崎高 
74:16.15小高 美紀(2)
大友 和奏(2)
石川 果穂(1)
野口 結愛(3)
多賀高 
84:18.58宮川 蓮華(1)
市川 真也子(1)
田野口 美来(2)
河野 莉子(2)
甲府南高 

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:56.13 Q越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
成田高 
23:59.81石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
大竹 陽咲(1)
藤本 陽香(2)
昌平高 
34:01.31長野 莉子(3)
根本 真波(2)
尾崎 花純(2)
吉岡 里奈(3)
川口市立高 
44:01.88尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
奈桐 瑞月(1)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利高 
54:10.58中込 未奈美(2)
帶金 莉子(2)
萩原 海青(2)
毛利 来夢(2)
巨摩高 
64:17.81堀部 優衣(1)
藤原 みなみ(2)
五味 奈々(1)
齊藤 花歩(1)
韮崎高 
DNS


身延高 
DNS


桐生市商高 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:43.24 NGRタネル 舞璃乃(1)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
塩味 未琴(3)
埼玉栄高 
23:50.15二宮 綾音(1)
安井 麻里花(1)
服部 咲季(1)
石川 優(2)
相洋高 
33:50.20大澤 綾菜(1)
梶谷 菜帆(2)
雲林院 瑞帆(1)
川窪 萌夏(2)
市立船橋高 
43:50.90藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田高 
53:52.75小松 凜花(1)
大須賀しえ里(2)
伊藤 未桜(1)
川合 満里奈(3)
湘南工大附高 
63:58.62仁ノ平 千怜(1)
平山 萌花(2)
大山 ミチル(1)
秋谷 いずみ(2)
宇都宮女高 
74:01.37浅川 萌和(3)
八ヶ代 菜月(3)
坂本 あい(2)
湊川 遥香(3)
藤沢西高 
84:02.70粕川 花恋(2)
柴崎 友希(3)
清水 捺未(2)
齋藤 佳音(1)
共愛学園高 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m77青山 夏実日本女子体育大神奈川
21m74中村 紗華順天堂大神奈川
31m74梅原 遥奈(1)日本大千葉
41m71岡野 弥幸(1)埼玉栄高埼玉
51m68齋藤 優羽(3)埼玉栄高埼玉
61m68北原 千愛日本女子体育大神奈川
71m68黒田 玲奈小田原市役所神奈川
81m65土川 萌子栃木陸協栃木
91m65清野 かな子(1)順天堂大千葉
101m65福田 英里法大Ⅱ部神奈川
101m65岡田 萌花(1)武南高埼玉
121m60小田切 成美(3)前橋育英高群馬
121m60山田 るな東女体大埼玉
121m60松元 珠凜(4)日体大千葉
121m60北島 美季作新学院大茨城
161m60加藤 海咲(1)那須拓陽高栃木
161m60土佐林 真広(2)武南高埼玉
181m60池田 遥香(3)幕張総合高千葉
191m60菊池 涼香日本大神奈川
201m55渡部 夏音日本体育大神奈川
201m55松本 りお(3)樹徳高群馬
201m55大森 遥絵作新学院大学栃木
201m55金光 晴香筑波大同好会茨城
201m55齋藤 優菜(3)幕張総合高千葉
201m55小林 未加子Takers山梨
261m55渡邉 里咲(2)作新学院高栃木
261m55芝崎 祐美茨城大茨城
261m55川島 彩香(2)八千代松陰高千葉
261m55横山 七海(3)日大藤沢高神奈川
NM三宅 春菜(1)身延高山梨
NM小島 由佳(1)甲府南高山梨
NM松田 果歩(2)日立北高茨城
NM渡邉 美亜(3)日大明誠高山梨
NM八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
NM佐久間 裕か(3)小山南高栃木
NM飯野 綾育英クラブ群馬
NM桂 貴美子(1)白鴎大足利高栃木
NM金子 茜(1)前橋育英高群馬
NM大澤 凛(1)太田女高群馬
NM鴨井 美紗子群馬綜合ガ群馬
NM鈴木 彩瑛ビーイングJr茨城
DNS築紫 結愛石岡中茨城
DNS小池 芽生東洋大埼玉

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80根本 智子日本製鉄君津千葉
23m80角田 ルアニィ慶大埼玉
33m70久保 愛菜(4)清和大群馬
43m50絹村 莉子(2)羽生一高埼玉
53m50今井 葉月(2)吉岡中群馬
63m50村田 蒼空(3)渋川北中群馬
73m40渡邊 冴璃(2)川口幸並中埼玉
73m40吉澤 珠理(2)上尾原市中埼玉
73m40塩田 日海順天堂大神奈川
103m40木澤 仁海(3)羽生一高埼玉
113m20日吉 愛佳(3)印旛明誠高千葉
113m20武井 凜(2)印旛明誠高千葉
113m20高柳 実侑(3)鉾田二高茨城
143m20関口 彩貴(1)不動岡高埼玉
143m20柳川 美空(2)前橋南橘中群馬
163m20鈴木 彩生(2)館山三中千葉
163m20大黒 朱璃(3)東農大二高群馬
163m20森 陽菜(3)金井高神奈川
163m20渡邊 野乃国士大山梨
163m20佐々木 絢日本女子体育大神奈川
213m20池田 風香茨城大茨城
223m00田島 梨紗乃国士舘大神奈川
223m00富沢 恭子(2)東学大群馬
243m00川澄 優衣(1)福島大千葉
253m00野口 紗椰(3)翔凜高千葉
NM村越 麻緒(1)甲府西高山梨
NM小俣 美月(3)富士北稜高山梨
NM小川 心咲水戸アスリート茨城
NM渡邉 玲花流通経済大茨城
NM但野 愛果(1)白鴎大足利高栃木
NM藤巻 優来(1)大田原女子高栃木
NM千田 亜美(3)牛久高茨城
NM深澤 早紀子ビーイング茨城
NM宮西 知優(2)希望ヶ丘高神奈川
DNS菅野 沙織(2)宇都宮南高栃木

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m88 -1.3神山 綾音鹿沼市役所栃木
25m81 +0.9木田 美跳東京女子体育大茨城
35m72 -1.2児島 里菜レジェンズ神奈川
45m67 +0.4梅宮 悠(2)埼玉栄高埼玉
55m65 +1.0杉村 奏笑(2)日本大千葉
65m59 -1.1青栁 美有(3)東京学館高千葉
75m57 +1.1小野瀬 桃華日大埼玉
85m56 +1.0小方 亜珠(3)聖望高埼玉
95m54 +0.8白土 茶実(2)成田高千葉
105m54 -1.9関口 笑実(3)成田高千葉
115m53 +0.0兼本 季依(1)東海大群馬
125m48 +1.4磯谷 ありさ(3)菅高神奈川
135m46 +1.1齋藤 琴音(3)樹徳高群馬
145m46 -0.1岡部 玲奈(2)市立船橋高千葉
155m39 +1.9小島 亜純(3)日大藤沢高神奈川
165m39 +1.1古屋 日奈子(2)駿台甲府高山梨
175m39 -1.0岩崎 華(3)秋草高埼玉
185m38 +1.5山口 華枝東京学芸大山梨
195m35 +0.6野田 楓(1)真岡女子高栃木
205m33 +1.2武石 一紗(3)平成国際大群馬
215m33 +0.9西澤 海来日本女子体育大神奈川
225m28 +0.9橘 素子流通経済大茨城
235m23 +0.9伊藤 尚子(2)伊奈学園総合埼玉
245m22 +1.4宇野 蒼生日女体大埼玉
255m21 +1.9市川 恋希(3)共愛学園高群馬
265m19 +1.3西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
275m18 +1.2砂川 絵理子mo’s栃木
285m17 -0.4竹村 杏月(1)高崎女高群馬
295m17 +2.1四位 愛美文教大茨城
305m17 +0.7仙田 結乃(2)八千代高千葉
315m15 -1.3小林 杏樹(3)駿台甲府高山梨
325m08 +2.2中川 莉里(1)共愛学園高群馬
335m07 +1.7道川 真衣水戸市スポ振茨城
345m04 +1.5伊藤 里紗TYPE-R山梨
355m01 +0.8尾方 真奈美流通経済大茨城
364m81 +1.3相場 美夏右(3)白鴎大足利高栃木
374m64 +0.5渡辺 凜水戸アスリート茨城
384m59 +0.1竹澤 清楓(3)白鴎大足利高栃木
NM土屋 ゆい(1)巨摩高山梨

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m02 +1.6剱持 早紀長谷川体育施設山梨
212m64 +2.2中村 紗華順天堂大神奈川
312m47 +2.2中澤 希緒ワセダクラブ埼玉
412m31 +4.1飯田 詩央(3)東京学芸大千葉
512m27 +1.4加藤 綾乃(3)幕張総合高千葉
612m21 +2.9武石 一紗(3)平成国際大群馬
712m18 +2.1西澤 海来日本女子体育大神奈川
812m12 +1.8萩原 けい奈(1)駿台甲府高山梨
912m05 +3.1黒田 玲奈小田原市役所神奈川
1011m97 +2.0岡部 玲奈(2)市立船橋高千葉
1111m95 +1.9ラウ淑蓮 アンジェリナ東女体大埼玉
1211m76 +2.6小林 玲菜日大文理神奈川
1311m75 +3.7兼本 季依(1)東海大群馬
1311m75 +3.1松井 玲奈成城大神奈川
1511m70 +2.7齋藤 琴音(3)樹徳高群馬
1611m62 +2.0関口 笑実(3)成田高千葉
1711m55 +3.0西内 美香子(4)都留文科大千葉
1811m45 +1.0水城 伽奈子聖学院大埼玉
1911m42 +1.9野口 美帆筑波大茨城
2011m41 +1.9松本 涼花立大埼玉
2111m39 +3.3小林 聖菜平成国大埼玉
2211m36 +2.6荒木 歩美(4)国士舘大千葉
2311m21 +2.1相場 美夏右(3)白鴎大足利高栃木
2411m20 +1.5後閑 南季(2)新島学園高群馬
2511m20 +1.6佐藤 杏(3)高崎商高群馬
2611m15 +2.0国分 桃香(4)山梨学院大山梨
2711m12 +2.9金光 晴香筑波大同好会茨城
2811m01 +2.8野田 楓(1)真岡女子高栃木
2910m94 +2.1藤澤 真由茨城大茨城
3010m88 +1.3中川 莉里(1)共愛学園高群馬
3110m70 +2.2尾方 真奈美流通経済大茨城
3210m69 +1.5渡辺 瑠理(3)山梨学院大山梨
3310m68 +2.8稲垣 ひかる(2)宇都宮女高栃木
3410m66 +1.8小林 杏樹(3)駿台甲府高山梨
3510m40 +3.5伊藤 理恵(2)宇都宮商業高栃木
NM斉藤 果音(2)巨摩高山梨
NM星野 杏佳高崎経済大茨城
NM山田 愛(3)聖望高埼玉
DNS伊藤 里紗TYPE-R山梨
DNS竹澤 清楓(3)白鴎大足利高栃木
DNS増田 桃華OCOSITEI栃木
DNS剱持 クリア(4)筑波大山梨
DNS宮坂 楓ニッパツ神奈川

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m34 NGR大野 史佳埼大埼玉
214m66吉野 千明埼玉陸協埼玉
314m46海老原 佑香日本女子体育大茨城
413m98大迫 晴香国士舘大神奈川
513m74小林 日菜子聖学院大埼玉
613m37松下 ちひろ国士館大埼玉
712m76武井 仁美東京女子体育大山梨
812m50安達 芽衣日体大埼玉
912m03相澤 希実(2)西武台高埼玉
1011m74穴澤 瑠伽日本ウェルネス大茨城
1111m61飯沼 裕美順天堂大茨城
1211m60有馬 杏依(3)成田高千葉
1311m46佐藤 優衣日本ウェルネス大茨城
1411m44古森 花梨(3)西武台高埼玉
1511m37山道 萌衣(1)太田女高群馬
1611m17吉成 美羽(1)青藍泰斗高栃木
1710m85鈴木 雪乃(2)港北高神奈川
1810m78松田 青空(3)幕張総合高千葉
1910m75上神谷 咲良(3)茨城キリスト高茨城
2010m62佐々木 彩夏(2)前橋女高群馬
2110m27長尾 茉歩(2)市立金沢高神奈川
2210m25清 智花子(3)城郷高神奈川
2310m22山田 彩夏(1)幕張総合高千葉
249m91志村 萌花(1)甲府南高山梨
259m60佐藤 真耶(1)吾妻中央高群馬
269m55川島 千宝(2)太田東高群馬
279m53髙堀 葵(2)小山南高栃木
289m16佐久間 莉香(2)千葉黎明高千葉
298m90荒川 心優(1)小山南高栃木
308m76有坂 月華(3)富士北稜高山梨
318m16三吉 里緒(2)巨摩高山梨
DNS山下 わか菜(2)流山南高千葉
DNS矢口 輪花(2)桐生市商高群馬
DNS押田 慶美(3)前橋育英高群馬
DNS亀谷 実生日本体育大茨城
DNS篠塚 美咲(2)東京学館高千葉

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m91半田 水晶(4)筑波大群馬
244m64杉田 実咲順大埼玉
343m54君山 絢子日本女子体育大茨城
443m46大迫 晴香国士舘大神奈川
541m57宮森 優羽東女体大埼玉
640m88安達 芽衣日体大埼玉
740m87横山 珠子国士舘大神奈川
840m76篠塚 美咲(2)東京学館高千葉
938m75安藤 和祈国士舘大神奈川
1038m73牧 千里(3)流通経済大千葉
1137m58大坪 美香(3)茨城キリスト高茨城
1237m56石原 彩東京女子体育大神奈川
1337m55桜井 美玖日大栃木
1436m50新田 千紘(2)身延高山梨
1535m61稲垣 憂衣(3)昌平高埼玉
1635m51鈴木 美咲埼玉陸協埼玉
1735m28石川 伊津美(3)東京女子体育大千葉
1834m58栗島 優都紀(3)早大本庄高埼玉
1934m51田中 実久(3)群馬大群馬
2034m01小嶋 ひより(3)日立一高茨城
2132m93井上 紅(2)順天堂大千葉
2232m92戸塚 優仙台大栃木
2332m76糸賀 媛香仙台大栃木
2432m67杉山 愛海身延AC山梨
2532m37田中 永夏(3)上武大群馬
2632m20鈴木 憧子(2)小山西高栃木
2731m27塙 明日華(3)東京学館高千葉
2828m11カンシコ アレクサンドラ(2)前橋西高群馬
2927m52有坂 月華(3)富士北稜高山梨
3026m63野沢 実咲(2)壬生高栃木
3126m22松田 青空(3)幕張総合高千葉
3224m22川島 千宝(2)太田東高群馬
3323m42伊藤 真琴(2)韮崎工高山梨
NM南 さつき日女体大栃木
NM浦田 光来神奈川大神奈川
DNS今井 萌佳(2)身延高山梨
DNS矢口 輪花(2)桐生市商高群馬
DNS辻川 美乃利筑波大茨城
DNS小松 真琴筑波大茨城
DNS中務 真衣東海大神奈川
DNS佐々木 未来(3)水海道一高茨城

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m07 NGR関口 清乃筑波大埼玉
254m84多田 一葉クラブ・ドラゴンズ茨城
350m07飯沼 裕美順天堂大茨城
449m35腰高 里歩流通経済大学栃木
548m95阿久津 実夏中大埼玉
648m04髙橋 七海(2)順天堂大千葉
747m82磯田 実華順大埼玉
846m00小林 秋穂(2)中央大群馬
944m77松井 美波東女体大埼玉
1044m71塙 明日華(3)東京学館高千葉
1144m33中村 美月流通経済大茨城
1244m12土方 ありさ秦野市陸協神奈川
1343m14鈴木 美花(3)金沢総合高神奈川
1441m21深沢 萌絵(1)上武大群馬
1541m05髙木 一美(2)金沢総合高神奈川
1641m05今野 真唯(2)霞ヶ浦高茨城
1739m89綱川 穂乃歌(3)矢板高栃木
1838m86髙科 侑公子(2)小見川高千葉
1938m80岡嵜 加奈慶應義塾大神奈川
2037m37井手尾 月寧(3)木更津総合高千葉
2135m38武藤 香明海大埼玉
2234m99伊藤 麻衣(2)成東高千葉
2334m70下田 莉未(2)前橋育英高群馬
2434m31カンシコ アレクサンドラ(2)前橋西高群馬
2534m09五十嵐 莉捺(2)多賀高茨城
2633m32萩原 瀬怜奈(3)勢多農林高群馬
2731m52森 碧海(2)東金高千葉
2831m40平野 菜々美(2)霞ヶ浦高茨城
2930m88清水 美那実(3)前橋東高群馬
3025m68深沢 萌香(1)身延高山梨
3112m17柏木 愛菜(2)富士北稜高山梨
DNS中田 紗愛(2)甲府南高山梨
DNS齋藤 理音(1)矢板高栃木
DNS中務 真衣東海大神奈川

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m52内田 萌奈(3)西武台千葉高千葉
250m18津久井 夢(3)青藍泰斗高栃木
347m27亀谷 実生日本体育大茨城
444m28松澤 知佳国士館大埼玉
544m07菊地 真奈佳(3)多賀高茨城
643m59岡戸 朝海聖学院大埼玉
743m44上野 千寛(3)平塚学園高神奈川
843m23桑原 愛陸桜会千葉千葉
943m17郡司 美奈子国士舘大学栃木
1041m81山下 わか菜(2)流山南高千葉
1141m70鈴木 さくら(2)流通経済大千葉
1241m11小島 未久(3)和光国際高埼玉
1341m06礒 千裕(3)大田原女子高栃木
1440m92渡邉 智恵美野田市陸協千葉
1539m97荒木 樹羅聖学院大埼玉
1639m88海野 ことみ(3)水戸工業高茨城
1738m68毛塚 玲奈日女体大栃木
1838m03張替 莉帆(3)境高茨城
1937m99小林 夢(3)高崎商高群馬
2037m90田渕 桃香(3)麻溝台高神奈川
2137m78見澤 麗華(3)狭山経済高埼玉
2237m73服部 杏(3)県商工高神奈川
2337m73田中 永夏(3)上武大群馬
2437m44熊谷 未来(3)上武大群馬
2537m13小座野 理紗(3)太田東高群馬
2636m85土屋 祥子栃木TFC栃木
2736m63鈴木 万裕茨城大茨城
2836m18堀内 彩夏(3)前橋育英高群馬
2935m33田村 亜純理東京女子体育大茨城
3034m69松下 陽香(1)市立船橋高千葉
3134m68清原 美優(2)山梨高山梨
3233m72秋山 瑠奈(2)伊勢崎商高群馬
3333m33菊地 茜里(3)矢板東高栃木
3430m92渡邉 梨緒(3)都留興譲館高山梨
DNS三井 陽麗(3)山梨学院高山梨
DNS片野 湖梢(1)山梨学院大山梨
DNS古川 杏奈中大埼玉
DNS深澤 葉月(4)山梨学院大山梨

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
115.74 (746)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
215.77 (743)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
316.60 (642)木村 友香(2)市立船橋高千葉
416.88 (610)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
518.29 (459)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉

女子 七種100mH 2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
115.68 (754)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
216.11 (701)根本 彩香東女体大埼玉
316.34 (673)加藤 美希(2)太田女高群馬
416.63 (639)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
517.00 (596)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
617.23 (571)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉

女子 七種100mH 3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
115.16 (821)石井 あや明治大神奈川
216.34 (673)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
317.00 (596)手嶋 麗奈白鴎大栃木
419.89 (311)菊池 美結(3)多賀高茨城
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m59 (724)根本 彩香東女体大埼玉
21m53 (655)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
31m50 (621)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
41m45 (566)石井 あや明治大神奈川
51m45 (566)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
61m45 (566)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
61m45 (566)木村 友香(2)市立船橋高千葉
81m45 (566)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
91m40 (512)手嶋 麗奈白鴎大栃木
91m40 (512)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
111m40 (512)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
121m40 (512)加藤 美希(2)太田女高群馬
131m35 (460)菊池 美結(3)多賀高茨城
141m30 (409)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
NM (0)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m70 (510)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
29m30 (484)根本 彩香東女体大埼玉
38m98 (463)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
48m61 (439)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
58m36 (423)木村 友香(2)市立船橋高千葉
67m93 (395)手嶋 麗奈白鴎大栃木
77m85 (390)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
87m74 (383)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
97m31 (355)加藤 美希(2)太田女高群馬
107m05 (338)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
116m98 (334)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
126m87 (327)石井 あや明治大神奈川
136m86 (326)菊池 美結(3)多賀高茨城
146m82 (324)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
156m13 (280)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
126.60 (745)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
226.77 (731)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
326.86 (724)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
427.49 (672)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
528.11 (622)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉

女子 七種200m 2組(+2.7)

順位記録選手所属地区
125.98 (799)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
227.39 (680)石井 あや明治大神奈川
327.86 (642)加藤 美希(2)太田女高群馬
428.03 (628)根本 彩香東女体大埼玉
528.19 (616)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
628.95 (558)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
729.96 (485)菊池 美結(3)多賀高茨城

女子 七種200m 3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
126.12 (787)木村 友香(2)市立船橋高千葉
228.13 (621)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
328.35 (604)手嶋 麗奈白鴎大栃木
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m43 +2.2 (680)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
25m16 +0.4 (603)石井 あや明治大神奈川
34m99 +1.5 (557)木村 友香(2)市立船橋高千葉
44m95 +1.6 (546)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
54m92 +3.0 (538)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
64m91 +0.5 (535)加藤 美希(2)太田女高群馬
74m84 +0.0 (516)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
84m82 +1.1 (511)根本 彩香東女体大埼玉
94m76 +1.3 (495)手嶋 麗奈白鴎大栃木
104m70 +2.2 (479)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
114m62 +1.4 (459)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
124m57 +2.3 (446)菊池 美結(3)多賀高茨城
134m39 +1.2 (401)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
144m07 +1.0 (324)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
154m05 +0.0 (319)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
130m77 (491)根本 彩香東女体大埼玉
230m53 (487)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
328m96 (457)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
428m54 (449)野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
527m96 (438)菊池 美結(3)多賀高茨城
627m82 (435)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
727m33 (426)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
826m79 (416)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
925m41 (390)手嶋 麗奈白鴎大栃木
1025m16 (385)加藤 美希(2)太田女高群馬
1125m05 (383)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
1220m72 (302)石井 あや明治大神奈川
1319m75 (284)木村 友香(2)市立船橋高千葉
1419m47 (279)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
1519m21 (274)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
DNS (0)大熊 楓(3)市立船橋高千葉
DNS (0)須永 里奈東女体大埼玉
DNS (0)猪熊 美春国武大千葉
DNS (0)関口 りょう茨城大茨城

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:24.91 (758)岸 萠々香(2)新島学園高群馬
22:29.01 (705)加藤 美希(2)太田女高群馬
32:29.09 (704)田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
42:30.78 (683)木村 友香(2)市立船橋高千葉
52:31.51 (674)小室 胡桃(3)作新学院高栃木
62:32.44 (663)高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
72:34.56 (637)粕川 花音(3)市立前橋高群馬
82:39.27 (581)西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
92:42.63 (543)手嶋 麗奈白鴎大栃木
102:51.48 (448)八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
112:55.54 (408)菊池 美結(3)多賀高茨城
123:05.81 (313)杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
133:17.95 (216)根本 彩香東女体大埼玉

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14231小室 胡桃(3)作新学院高栃木
24102田﨑 香穂(1)宇都宮女高栃木
34030西村 わかな(3)駿台甲府高山梨
43942木村 友香(2)市立船橋高千葉
53920岸 萠々香(2)新島学園高群馬
63807加藤 美希(2)太田女高群馬
73755根本 彩香東女体大埼玉
83749粕川 花音(3)市立前橋高群馬
93746高橋 麻理(3)厚木北高神奈川
103535手嶋 麗奈白鴎大栃木
113271八巻 一紗(1)駿台甲府高山梨
122874菊池 美結(3)多賀高茨城
132267杉山 璃紗(1)巨摩高山梨
DNF石井 あや明治大神奈川
DNF野村 美嘉(2)伊奈学園総合埼玉
DNS大熊 楓(3)市立船橋高千葉
DNS須永 里奈東女体大埼玉
DNS猪熊 美春国武大千葉
DNS関口 りょう茨城大茨城

 

タイトルとURLをコピーしました