【第90回 関東陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第90回 関東陸上競技選手権大会(2017年8月18日~20日)
兼 第102回 日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

画像

日本陸上選手権の関東地区予選会を兼ねる「第90回 関東陸上競技選手権大会」が2017年8月18日(金)~20日(日)の3日間にわたり、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 関東選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 小林 一成 (4) 駿河台大
2 10.66 黒澤 光 (M1) 流通経済大
3 10.78 西田 達哉 (3) 作新高
DQ FS 大久保 公彦 (2) 中央大
DNS 大川 憲彦 FORZA
DNS 佐川 オタビオ (3) 順天堂大
DNS 石川 直人 伊勢崎クラブ

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 女部田 祐 筑波銀行
2 10.68 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC
3 10.69 綱島 凌 (4) 聖学院大
4 10.71 大石 浩貴 群大TF
5 10.74 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
6 10.90 平山 裕太 (3) 法政大
7 11.04 遠藤 修平 身延AC
8 11.10 大久保 雄平 (1) 日本体育大

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
2 10.63 山縣 史博 (3) 東京農業大
3 10.72 瀧澤 龍太 (2) 城西大
4 10.85 山本 悠太 (2) 成田高
5 10.89 渡辺 一希 Team Accel
6 11.02 長部 雅基 (3) 東洋大
DNS 落合 廉 (3) 作新高
DNS 渡邉 陵 (1) 東洋大学

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 齋藤 郁磨 (4) 東学大
2 10.72 齋藤 瑛斗 (3) 東海大
3 10.77 小林 祐介 (3) 作新大
4 10.78 土田 栄二 (3) 流通経済大
5 10.78 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
6 10.84 武居 悠一郎 (4) 東海大
DNS 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
DNS 小林 将一 VOLVER

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 鈴木 宏明 登利平AC
2 10.73 草野 誓也 Team Accel
3 10.78 下里 尚輝 (1) 駿河台大
4 10.80 茂呂 柊汰 (3) 白鴎大足利高
5 10.83 田中 宏季 (1) 大東大
6 10.85 小堀 良星 (2) 明治大
7 11.22 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
DNS 石井 裕也 (4) 東京農大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 齋藤 郁磨 (4) 東学大
2 10.63 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
3 10.66 草野 誓也 Team Accel
4 10.68 黒澤 光 (M1) 流通経済大
5 10.74 綱島 凌 (4) 聖学院大
6 10.74 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
7 10.81 小林 祐介 (3) 作新大
DNS 山縣 史博 (3) 東京農業大

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 女部田 祐 筑波銀行
2 10.65 瀧澤 龍太 (2) 城西大
3 10.75 鈴木 宏明 登利平AC
4 10.79 小林 一成 (4) 駿河台大
5 10.83 大石 浩貴 群大TF
6 10.84 土田 栄二 (3) 流通経済大
7 10.91 齋藤 瑛斗 (3) 東海大
8 10.94 田栗 輝洋 アキレス瞬足AC

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 10.43 齋藤 郁磨 (4) 東学大
2 10.62 瀧澤 龍太 (2) 城西大
3 10.70 女部田 祐 筑波銀行
4 10.72 小林 一成 (4) 駿河台大
5 10.73 鈴木 宏明 登利平AC
6 10.76 黒澤 光 (M1) 流通経済大
7 10.81 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
8 10.84 草野 誓也 Team Accel

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 三田 真也 (4) W.TFC
2 21.76 大久保 公彦 (2) 中央大
3 21.82 寺田 優志 登利平AC
4 21.84 中里 将基 (2) 作新高
5 21.92 吉田 大夢 (2) 東経大
6 22.31 江田 尋貴 (1) 作新大
7 22.43 塙 直樹 (4) 流通経済大
8 22.84 関口 大輝 (1) ウェルネス大
9 23.06 野口 怜恩 (2) 身延高

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 根本 万大 (1) 順天堂大
2 21.90 S 渡辺 一希 Team Accel
3 21.90 S 小林 祐介 (3) 作新大
4 22.09 綱島 凌 (4) 聖学院大
5 22.22 清水 勇輝 (1) 筑波大
6 23.31 根本 怜弥 (3) 日立工高
DNS 大久保 雄平 (1) 日本体育大
DNS 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
DNS 齋藤 郁磨 (4) 東学大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 瀧澤 龍太 (2) 城西大
2 21.94 藤川 哲平 (3) 中央大
3 21.98 和西 玲旺 (1) 駿河台大
4 22.08 田中 宏季 (1) 大東大
5 22.18 成田 圭佑 (3) 作新大
6 22.89 笹本 優輔 (3) 駿河台大
DNS 小澤 優太 (2) 順天堂大
DNS 櫻井 朴也 (3) 東洋大
DNS 福谷 龍也 (3) ウェルネス大

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 相山 慶太郎 Team Accel
2 22.01 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
3 22.24 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
4 22.76 佐々木 健也 (3) 流通経済大
5 22.82 中西 慧太 (2) 立命館大
DNS 笹本 悠太 (2) 山梨学院大
DNS 小林 一成 (4) 駿河台大
DNS 小林 将一 VOLVER
DNS 石川 直人 伊勢崎クラブ

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子200m準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 21.53 大久保 公彦 (2) 中央大
2 21.57 S 三田 真也 (4) W.TFC
3 21.57 S 寺田 優志 登利平AC
4 21.63 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
5 21.68 中里 将基 (2) 作新高
6 21.81 田中 拓海 (3) 駿台甲府高
7 21.82 相山 慶太郎 Team Accel
8 22.00 綱島 凌 (4) 聖学院大

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

関東陸上競技選手権2017 男子200m準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 21.63 根本 万大 (1) 順天堂大
2 21.64 藤川 哲平 (3) 中央大
3 21.82 吉田 大夢 (2) 東経大
4 21.85 和西 玲旺 (1) 駿河台大
5 21.87 瀧澤 龍太 (2) 城西大
6 21.98 渡辺 一希 Team Accel
7 22.08 田中 宏季 (1) 大東大
DNS 小林 祐介 (3) 作新大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 21.31 根本 万大 (1) 順天堂大
2 21.45 S 藤川 哲平 (3) 中央大
3 21.45 S 三田 真也 (4) W.TFC
4 21.62 大久保 公彦 (2) 中央大
5 21.64 鹿内 翔太 (4) 駿河台大
6 21.74 寺田 優志 登利平AC
7 21.76 吉田 大夢 (2) 東経大
8 21.80 和西 玲旺 (1) 駿河台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 野﨑 俊伍 (3) つくば秀英高
2 48.83 金子 涼 (3) 城西大
3 49.86 小林 智希 (3) 筑波大同好会
4 50.30 片岡 輝 (3) 土浦湖北高
5 53.36 香取 大輝 (2) 鹿沼東高
DNS 山岸 史弥 (4) 作新大
DNS 白幡 大輝 (3) 法政大
DNS 川上 聡太 (2) 西武台千葉高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 若菜 優太 Team Accel
2 49.29 青柳 知希 (4) 大東大
3 49.47 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋高
4 50.58 田代 大智 (2) 西邑楽高
5 51.17 小林 瞭 (2) 山梨学院大
DNS メルドラム アラン (2) 相洋高
DNS 亀井 直弥 (1) 法政大
DNS 佐藤 知樹 (2) 日本体育大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 野口 友輝 (2) 城西大
2 48.92 宮川 昌也 (3) 東京農大三高
3 49.22 小泉 拓海 (1) 日本大
4 49.25 小林 優介 (1) 東京農業大
5 49.33 畑岡 伸 (4) 上武大
6 50.65 藤本 芳樹 (3) 白鴎大足利高
DNS 伊東 利来也 (1) 早稲田大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 油谷 恒佑 (3) 東金商高
2 48.85 吉野 颯太 (1) 大東大
3 49.29 碓井 涼 レジェンズ
4 50.26 狩野 遼太郎 (1) 東学大
5 50.30 中村 僚 (3) 富士北稜高校
6 50.87 平田 大叶 (2) 國學院栃木高
7 50.93 會田 智也 (3) つくば秀英高
8 52.13 佐野 悠人 (2) 身延高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 野﨑 俊伍 (3) つくば秀英高
2 48.54 吉野 颯太 (1) 大東大
3 48.90 小泉 拓海 (1) 日本大
4 48.96 金子 涼 (3) 城西大
5 48.96 油谷 恒佑 (3) 東金商高
6 49.00 若菜 優太 Team Accel
7 49.51 宮川 昌也 (3) 東京農大三高
DNS 野口 友輝 (2) 城西大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.09 宮城 勇一 (2) 法大工
2 1:56.48 上原 広太 (M1) 国士舘大
3 1:57.09 生方 利樹 (3) 明和県央高
4 1:58.46 砂賀 建人 (3) 大東大
DNS 長澤 圭吾 (6) 筑波大
DNS 渡邊 宏太 (2) 山梨大
DNS 神戸 航輝 (2) 大東大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.28 服部 直 UPAC
2 1:55.77 川口 航汰 (3) 東北大
3 1:56.41 小坂 啓悟 (3) 早大同
4 1:56.64 高橋 優慈 (3) 作新高
5 1:58.55 小林 瞭 (2) 山梨学院大
6 2:07.16 志村 竜星 (3) 富士河口湖
DNS 塩田 哲平 (1) 順天堂大
DNS 松崎 竜也 (3) 東洋大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.59 中條 龍 (3) 城西大
2 1:54.87 佐々木 亮介 (1) 國學院大
3 1:55.15 大木 学 茨城陸協
4 1:56.41 久保田 剛史 (3) 慶應義塾大
5 1:57.12 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋高
6 2:00.51 室井 颯人 (3) 宇都宮北高
DNS 伊澤 賢人 SAC

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 庄司 貴紀 (3) 駿河台大
2 1:57.70 阿久津 樹生 (4) 青学大
3 1:57.87 栗原 勇貴 (4) 順天堂大
4 1:58.11 鶴﨑 大輔 山梨県高体連
5 2:02.65 萩原 健太 (2) 日大明誠高
DNS 田島 直人 (3) 慶應義塾大
DNS 神田 滉人 (3) 鹿島高
DNS 大野 祥嵩 (3) 日本体育大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 上野 雄大 (2) 中央大
2 1:56.67 田中 光樹 (1) 小山西高
3 1:57.60 水野 勇人 (3) 尚美学大
4 2:00.46 加藤 騎貴 ESP
DNS 竹林 守 (4) 東海大
DNS 大窪 琢弥 (1) 東海大
DNS 青栁 良英 (4) 横浜国立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 中條 龍 (3) 城西大
2 1:58.06 庄司 貴紀 (3) 駿河台大
3 1:58.34 服部 直 UPAC
4 1:58.71 大木 学 茨城陸協
5 1:59.75 川口 航汰 (3) 東北大
6 1:59.83 上野 雄大 (2) 中央大
7 2:01.51 佐々木 亮介 (1) 國學院大
8 2:05.72 宮城 勇一 (2) 法大工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.81 小林 竜也 (2) 水城高
2 3:56.84 青栁 良英 (4) 横浜国立大
3 3:57.24 池田 一成 (3) 東海大相模高
4 3:58.15 秦 涼輔 法大Ⅱ部
5 3:58.28 堀 達貴 (2) 東洋大
6 3:58.72 北村 光 (1) 樹徳高
7 3:59.11 鈴木 崇也 (3) 大多喜高
8 3:59.19 青木 純 RUNS
9 3:59.69 高津戸 拓実 MKPJT
10 4:01.26 中野 正人 日製日立
11 4:03.59 大場 遼 (2) 順天堂大
12 4:03.62 平山 大雅 (1) 宇都宮高
13 4:04.24 田上 幸司 (M1) 早大同
14 4:06.05 田中 貴博 松戸市陸協
15 4:09.10 津久井 颯太 (1) 作新大
16 4:32.39 渡邉 正紀 (3) 鬼怒商高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 加瀬 莉穏 (3) 佐原高
2 3:57.86 湯原 慶吾 (3) 水戸工高
3 3:58.75 七海 龍成 (2) 昌平高
4 3:59.33 石川 聖也 (M1) 早大同
5 3:59.79 沢登 豊 MKPJT
6 4:00.47 富永 秀人 (3) ふじみ野高
7 4:00.87 坂田 隼人 (3) 富里高
8 4:02.15 平田 拓海 (3) 大多喜高
9 4:02.62 島村 広大 (3) 中之条高
10 4:06.27 櫛野 公資 (2) 慶應高
11 4:08.06 長島 甲輝 (3) 日大明誠高
12 4:08.60 田口 兼大郎 (3) 館林高
13 4:09.13 中武 泰希 (3) 向上高
14 4:10.25 落合 啓 (3) 都留文科大
DNS 藤本 巧 (2) 高崎高
DNS 齋藤 哲弥 (3) 大田原高
DNS 助川 拓海 (2) 水城高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.21 湯原 慶吾 (3) 水戸工高
2 3:56.67 青栁 良英 (4) 横浜国立大
3 3:57.14 石川 聖也 (M1) 早大同
4 3:59.06 北村 光 (1) 樹徳高
5 3:59.45 秦 涼輔 法大Ⅱ部
6 3:59.76 池田 一成 (3) 東海大相模高
7 4:01.76 七海 龍成 (2) 昌平高
8 4:02.15 加瀬 莉穏 (3) 佐原高
9 4:03.17 沢登 豊 MKPJT
10 4:03.40 小林 竜也 (2) 水城高
11 4:03.43 堀 達貴 (2) 東洋大
12 4:05.78 鈴木 崇也 (3) 大多喜高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:42.89 湯原 慶吾 (3) 水戸工高
2 14:51.69 三野 貴史 松戸市陸協
3 14:57.58 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
4 14:59.55 丹所 健 (2) 湘南工大附高
5 15:16.95 鈴木 宗孝 (3) 氷取沢高
6 15:20.79 高津戸 拓実 MKPJT
7 15:24.84 高橋 幸二 オキHD
8 15:27.73 福井 大夢 (2) 水戸工高
9 15:30.10 原田 大希 (2) 中之条高
10 15:42.48 松村 紀幸 MKPJT
11 15:44.36 佐藤 駿太郎 (2) 駿河台大
12 15:54.57 片桐 健斗 (3) 竜ヶ崎一高
13 15:56.14 杉本 将太 (2) 東海大望洋高
14 16:00.05 依田 崇弘 山梨陸協
15 16:01.67 遠山 翔太 (3) 文星芸大附高
16 16:14.47 大森 湧太 (2) 法政大Ⅱ部
17 16:16.63 仲田 晶太 茨城陸協
18 16:29.58 河内 大輝 (3) 日大明誠高
19 16:42.35 馬立 航太朗 (2) 文星芸大附高
DNF 田宮 怜於 (3) 文星芸大附高
DNS 河口 英史 甲斐市陸協
DNS 齋藤 拓也 小田原NR
DNS 北川 慎一郎 (3) 坂戸西高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:15.08 樽木 将吾 小田原市役所
2 32:18.54 島﨑 慎愛 (3) 藤岡中央高
3 32:19.39 茂原 將悟 (3) 高崎高
4 32:24.98 星野 純希 (3) 国士舘大
5 32:29.18 依田 崇弘 山梨陸協
6 32:33.87 仲田 晶太 茨城陸協
7 32:42.37 金子 遼 滑川走友会
8 32:52.87 上岡 正太 MKPJT
9 32:59.35 松村 紀幸 MKPJT
10 33:02.30 菊池 琢哉 (3) 高崎経済大
11 33:04.13 佐藤 駿太郎 (2) 駿河台大
12 33:21.22 福井 大夢 (2) 水戸工高
13 33:45.45 山口 貴士 (3) ふじみ野高
14 34:03.95 大山 研二 RUNS
15 34:12.91 荒井 佑輔 (2) 茂木高
16 34:15.47 関 博紀 ATJ
17 34:47.16 小路 友規 (3) 藤岡中央高
18 34:47.93 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
19 35:49.24 杉山 阿土 日立水戸
DNS 赤坂 匠 (1) 樹徳高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン
2 14.34 森戸 信陽 (3) 市立船橋高
3 14.51 春木 滉司 (3) 早大同
4 14.96 野村 泰之 DSAC
5 15.04 平本 廉 (3) 那須拓陽高
6 15.06 菅谷 拓海 (1) さくら清修高
7 15.61 菅野 孝義 FORZA
DNS 高橋 亨光 身延AC
DNS 滝原 幸紀 (3) 神奈川大

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 幸正 健太郎 (3) 神奈川大
2 14.93 佐々木 遥圭 (4) 作新大
3 14.96 永島 唯哉 (4) 東工大
4 15.51 松田 康平 Takers
5 15.95 大橋 涼真 (2) 前橋育英高
6 16.07 東 唯斗 (2) 東京農大二高
DNS 河越 亘陽 (2) 城西大
DNS 阿部 洋文 LOW-TECH
DNS 中川 裕貴 陸桜会千葉

男子 110mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 川上 明日麻 (3) 荏田高
2 14.92 大野 亮 (4) 東海大
3 15.10 樋口 天山 (3) 国際武道大
4 15.21 布施 拓海 (2) 上武大
5 15.45 川俣 翼 (1) 作新大
DNS 中村 奏斗 (1) 西邑楽高
DNS 内山 湧喜 (2) 国際武道大
DNS 天岳 直樹 (2) 東海大浦安高
DNS 白鳥 文也 (1) 法政大

男子 110mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 馬場 和樹 昌平AC
2 14.39 井口 貴文 (3) 立教大
3 14.73 飯久保 明洋 (3) 国際武道大
4 14.77 植草 雄貴 (3) 磯辺高
5 14.79 庄司 圭汰 (1) 流通経済大
6 15.05 栢本 大輝 (4) 駿河台大
7 15.36 小幡 慎司 (4) 山梨学院大
8 15.44 藤崎 雄大 不動岡クラブ
9 15.51 森 勇人 (1) 日体大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

関東陸上競技選手権2017 男子110mH準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.22 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン
2 14.25 森戸 信陽 (3) 市立船橋高
3 14.59 春木 滉司 (3) 早大同
4 14.60 川上 明日麻 (3) 荏田高
5 14.64 佐々木 遥圭 (4) 作新大
6 14.83 樋口 天山 (3) 国際武道大
7 14.87 植草 雄貴 (3) 磯辺高
8 15.31 平本 廉 (3) 那須拓陽高

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.13 馬場 和樹 昌平AC
2 14.35 井口 貴文 (3) 立教大
3 14.45 大野 亮 (4) 東海大
4 14.48 永島 唯哉 (4) 東工大
5 14.63 幸正 健太郎 (3) 神奈川大
6 14.69 飯久保 明洋 (3) 国際武道大
7 14.79 庄司 圭汰 (1) 流通経済大
8 15.09 野村 泰之 DSAC

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.4)

関東陸上競技選手権2017 男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 13.90 馬場 和樹 昌平AC
2 14.04 井口 貴文 (3) 立教大
3 14.10 森田 俊一 アスレティクス・ジャパン
4 14.15 森戸 信陽 (3) 市立船橋高
5 14.28 大野 亮 (4) 東海大
6 14.39 永島 唯哉 (4) 東工大
7 14.44 春木 滉司 (3) 早大同
8 14.59 川上 明日麻 (3) 荏田高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大
2 53.40 澤登 大河 桃の郷AC
3 53.82 岩野 康平 群大TF
4 54.01 直井 達也 (4) 駿河台大
5 55.39 佐々木 幹太 (3) 茨キリスト高
6 57.40 浅子 有成 (3) 佐松桜高
DNS 笛木 靖宏 Team Accel
DNS 内田 圭人 (3) 前橋育英高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 小野 浩介 (1) 日本体育大
2 53.05 渡辺 翔太 (3) 山梨学院大
3 53.73 佐々木 桂樹 (3) 法政大
4 54.06 木村 友哉 (2) 石橋高
5 56.12 四反田 遼馬 (3) 佐野日大高
DNS 山岸 史弥 (4) 作新大
DNS 高田 一就 (2) 法政大
DNS 有阪 朋貴 (3) 新島学園高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 平井 健一 Team Accel
2 54.93 佐藤 光 (1) ウェルネス大
3 54.97 赤井 滉太郎 (3) 身延高
4 55.55 藤岡 伝 (5) 筑波大同好会
5 55.76 三田 義喜 (4) 東海大
DNS 向井 頌之 (3) 防衛医大
DNS 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
DNS 木村 知博 阿見AC

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 冨田 博貴 (3) 城西大
2 52.95 山本 武 (1) 愛教大
3 54.08 武居 颯 (2) 東海大
4 54.10 津久井 奏斗 (3) 大宮東高
5 54.51 田口 浩平 (1) 大東大
6 55.81 宮野 一輝 (2) 東海大
7 56.37 平出 圭亮 (3) 駿河台大
8 57.59 小島 海空人 (2) 高崎商高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 野口 友輝 (2) 城西大
2 51.68 加藤 誠也 熊谷市役所
3 53.49 富樫 真生 (3) 東海大相模高
4 53.89 浅子 隆一 (2) 順大
5 57.39 中村 僚 (3) 富士北稜高校
6 58.33 新井 汰征 (2) 新田暁高
DNS 定常 誠 (2) 日本大
DNS 吉田 慶次郎 (3) 駿河台大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 50.82 加藤 誠也 熊谷市役所
2 51.92 冨田 博貴 (3) 城西大
3 52.06 S 野口 友輝 (2) 城西大
4 52.06 S 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大
5 52.42 平井 健一 Team Accel
6 54.74 渡辺 翔太 (3) 山梨学院大
7 55.16 小野 浩介 (1) 日本体育大
8 57.20 山本 武 (1) 愛教大

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.04 神田 朝日 西武台高教員
2 9:30.22 大森 湧太 (2) 法政大Ⅱ部
3 9:30.87 町田 将光 (3) 市立川口高
4 9:30.89 瀬能 展也 早大同好会
5 9:30.94 竹内 俊樹 大和市陸協
6 9:32.57 山本 亮 さいたま市陸
7 9:34.70 森田 悠介 館林クラブ
8 9:37.24 飯田 澪 (3) 太田東高
9 9:43.96 泉水 良太 (2) 水戸工高
10 9:46.39 増子 佳吾 (3) 日立工高
11 9:46.66 永井 大智 (2) 市立稲毛高
12 10:01.12 秋葉 海斗 (3) 桶川高
13 10:09.38 平方 佑記 (3) 常総学院高
14 10:12.63 木榑 杏祐 (3) 沼田高
15 10:21.88 伊藤 明輝 (2) 大田原高
16 10:29.90 成岡 篤志 (2) 日大明誠高
17 10:42.19 宮澤 清悟 (4) 山梨大
DNS 川島 仁 (2) 太田工高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.77 大久保 誠吾 さいたま市陸
2 9:29.09 小又 寛也 (4) 木更津高専
3 9:30.32 内田 幸瑛 早大同好会
4 9:30.39 中野 雄介 (3) 大磯高
5 9:30.45 工藤 優太 (2) 竹園高
6 9:30.47 廣澤 優斗 (2) 真岡高
7 9:31.55 柳原 直人 坂戸市陸協
8 9:35.79 樋田 侑司 (3) 弥栄高
9 9:36.11 上田 誠人 (2) 山梨大
10 9:44.60 清水 琢馬 (2) 中之条高
11 9:44.79 飯塚 晴紀 (1) ウェルネス大
12 9:47.56 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋高
13 9:57.36 高野 桂他 (3) 太田東高
14 10:01.67 藤巻 天 (3) 甲府工高
15 10:08.28 市村 駿 (2) 小山南高
16 10:12.62 保科 駿斗 (3) 文星芸大附高
DNS 鈴木 蓮 (3) 白鴎大足利高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:21.05 町田 将光 (3) 市立川口高
2 9:23.32 神田 朝日 西武台高教員
3 9:24.89 中野 雄介 (3) 大磯高
4 9:25.08 大久保 誠吾 さいたま市陸
5 9:25.59 竹内 俊樹 大和市陸協
6 9:26.42 小又 寛也 (4) 木更津高専
7 9:31.70 工藤 優太 (2) 竹園高
8 9:31.97 内田 幸瑛 早大同好会
9 9:35.74 瀬能 展也 早大同好会
10 9:38.43 廣澤 優斗 (2) 真岡高
11 9:48.63 大森 湧太 (2) 法政大Ⅱ部
12 9:50.82 柳原 真人 坂戸市陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:33.43 割田 仁志 埼玉陸協
2 21:35.60 川端 脩也 (3) 八千代松陰高
3 22:05.31 福岡 光 平塚市役所
4 22:24.52 鈴木 大介 さいたま市陸
5 22:28.47 粟野 敬介 明大同好会
6 22:41.99 髙橋 樹生 (3) 白鴎大足利高
7 22:43.95 今村 健人 (3) 八千代松陰高
8 22:46.78 及川 知大 (2) 神奈川工科大
9 23:46.62 榊原 大翔 (2) 長生高
10 24:04.12 海老原 開斗 (2) 守谷高
11 24:13.77 近藤 友紀 (2) 大間々高
12 24:33.58 森 博優 千葉陸協
13 24:38.60 川口 紫音 (2) 身延高
14 24:53.62 木村 太一 (2) 我孫子高
15 25:00.14 栗田 悠飛 (2) 渋川高
16 25:06.63 浅水 丈拓 (3) 春日部高
17 25:10.60 淺海 昂 (2) 八千代松陰高
18 25:27.99 猪又 雅史 (2) 下妻一高
19 25:50.90 福地 太郎 (3) 日立工高
20 26:08.95 尼野 燿 (3) 多賀高
21 26:20.21 佐野 立弥 (2) 巨摩高校
22 26:49.27 萩原 魁斗 (3) 万場高
23 27:17.97 斎藤 勇太 (2) 山梨学院高校
24 28:07.62 増田 知大 (2) 小山高
25 29:04.78 小林 歩夢 (2) 鹿沼南高
DQ W3 佐々木 和暉 早大同好会
DQ W2 土濃塚 渉 さいたま市陸
DQ W1 武井 大樹 (4) 城西大
DNS 橋本 真生 (3) 水海道一高
DNS 藤本 椋大 (3) 都留興譲館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
鈴木 基弘 (1)
西武台千葉高
2 42.28 依田 侑大 (1)
菊地 拓磨 (1)
中村 和貴 (2)
笹本 悠太 (2)
山梨学院大
3 42.36 大串 一輝 (2)
関口 大輝 (1)
河内 敦登 (1)
木島 隆仁 (1)
ウェルネス大
4 42.90 橋本 章吾
霜触 智紀
岩野 康平
小倉 篤人 
群大TF
5 42.96 吉田 龍生 (1)
田所 颯眞 (1)
磯部 剛 (1)
稲垣 優一 (1)
白鴎大足利高
6 43.27 井上 俊輔 (2)
直井 星汰 (2)
大森 拓真 (1)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高
DNS


牛久栄進高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.80 小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
2 42.07 佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大
3 42.26 横山 智哉 (4)
石井 裕基 (3)
山内 優希 (4)
今谷 有生 (2)
桐蔭横浜大
4 42.42 恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
内藤 宇樹 (2)
津藤 広夢 (2)
東京農大二高
5 42.72 関口 治希 (1)
石関 佑介 (1)
齋藤 直彦 (1)
南雲 智成 (3)
白鴎大
6 42.99 松野 滉大 (2)
岩下 千馬 (2)
村松 由翔 (2)
五味 勇太 (2)
駿台甲府B
DNS


日本体育大
DNS


国士舘大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.16 川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
2 41.35 髙橋 敦也 (3)
中村 健士 (2)
春木 滉司 (3)
根本 裕 (4)
早大同
3 41.44 川崎 光琉 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
4 42.20 渡邉 晋作 (4)
桑子 頼夢 (4)
猪狩 祐太 (1)
坂本 将希 (3)
作新学院大
5 42.84 清水 祐輝 (4)
田中 宏季 (1)
古屋 佳之 (1)
加藤 慶一郎 (4)
大東大
6 43.41 須田 夏月 (1)
安永 雄貴 (2)
高谷 健太 (2)
笹木 駿佑 (2)
幕張総合高
7 45.69 窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
大村 拓矢 (1)
依田 柊哉 (1)
山梨学院高校
DQ R3 小倉 幸人 (2)
木村 魁人 (1)
林 和樹 (3)
上原 響 (2)
関東学園大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
2 42.28 土屋 拓斗 (3)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府A
3 42.65 小山 奎 (3)
井古田 大貴 (3)
小熊 陸也 (2)
浅川 賢二 (3)
聖学院大
4 42.87 高梨 和真 (1)
メルドラム アラン (2)
久保田 竜成 (2)
山本 毅 (1)
相洋高
5 45.13 流石 新生 (2)
鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
古屋 大樹 (2)
甲府西高
DNS


日本体育大
DNS


東海大浦安高
DNS


立大

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.68 前原 宙哉 (4)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
2 41.94 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
廣瀬 翔 (1)
杉岡 駿 (2)
八千代高
3 42.03 岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
4 42.52 齋藤 海斗 (1)
中里 将基 (2)
古島 匠稀 (1)
本田 海斗 (1)
作新高
5 42.52 岩田 稜平 (4)
豊島 泰生 (3)
加部 伶 (3)
依田 尚彌 (4)
上武大
6 42.71 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高校
7 42.83 上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小堀 蒼登 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工高
8 43.20 根岸 明人 (3)
松波 俊哉 (3)
斎藤 司 (3)
長澤 知憲 (3)
桐生南高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 NGR 川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
2 40.71 堂阪 日向 (2)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
3 40.72 小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
4 40.98 大谷 直矢 (2)
中村 健士 (2)
原 大介 (4)
根本 裕 (4)
早大同
5 41.22 佐藤 夢 (2)
関口 大輝 (1)
河内 敦登 (1)
中村 雄一 (2)
ウェルネス大
6 41.66 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
廣瀬 翔 (1)
杉岡 駿 (2)
八千代高
7 42.05 熊谷 拓海 (3)
田中 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府A
8 42.16 横山 智哉 (4)
石井 裕基 (3)
山内 優希 (4)
今谷 有生 (2)
桐蔭横浜大

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 NGR 河上 祥太 (3)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
2 40.90 黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
3 41.49 岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
4 41.88 佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大
5 42.14 依田 侑大 (1)
菊地 拓磨 (1)
中村 和貴 (2)
笹本 悠太 (2)
山梨学院大
6 42.18 吉久 航平 (1)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
松田 歩 (1)
西武台千葉高
7 42.18 渡邉 晋作 (4)
桑子 頼夢 (4)
猪狩 祐太 (1)
坂本 将希 (3)
作新学院大
8 42.97 恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
内藤 宇樹 (2)
津藤 広夢 (2)
東京農大二高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 NGR 前原 宙哉 (4)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
2 40.60 小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
3 40.85 川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
4 40.94 大谷 直矢 (2)
中村 健士 (2)
原 大介 (4)
根本 裕 (4)
早大同
5 41.02 堂阪 日向 (2)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
6 41.06 黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
7 41.56 岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
8 42.09 佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:13.96 若菜 優太
相山 慶太郎
大岐 亮平
板鼻 航平 
TeamAccel
2 3:15.01 椎名 竜 (3)
小林 祐介 (3)
川村 健太 (3)
佐藤 風雅 (3)
作新学院大学
3 3:16.99 平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋高
4 3:19.09 河内 敦登 (1)
中村 雄一 (2)
鈴木 隼介 (2)
佐藤 光 (1)
ウェルネス大
5 3:19.38 佐藤 秀 (3)
栗山 将人 (3)
門田 裕太 (3)
森 茂一ジュニア (2)
船橋法典高
6 3:26.15 春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
藤田 祐也 (3)
石橋 礼亜 (2)
防衛医大
7 3:31.83 茂木 駿介 (1)
梅沢 龍輝 (2)
田村 朱惟 (2)
嶋﨑 裕太郎 (2)
栃木高
8 3:45.46 済間 大誠 (2)
青木 彪芽 (2)
妻木 奏太 (2)
藤井 佑成 (1)
甲府工高

男子 4×400mR 予選2組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:18.03 林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英高
2 3:19.03 庄司 貴紀 (3)
小濱 樹 (1)
岸川 隼人 (4)
伏見 亮 (4)
駿河台大
3 3:26.18 熊谷 拓海 (3)
加藤 大虎 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高
4 3:30.06 茂木 依吹 (2)
笠原 猛 (1)
石川 裕斗 (2)
藤澤 諒 (1)
桐生高
5 3:30.20 井上 幹 (2)
村田 翔哉 (1)
山本 龍 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高校
DNS


東学大
DNS


東海大
DNS


大東大

男子 4×400mR 予選3組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:17.76 田中 瑶佑 (1)
鈴木 祥貴 (4)
佐藤 星哉 (4)
金子 涼 (3)
城西大
2 3:18.22 小林 智希 (3)
小原 隼斗 (5)
山崎 孔史 (2)
小澤 樹 (3)
筑波大同好会
3 3:19.29 松井 信行 (4)
吉野 勝久 (2)
田中 亮汰 (2)
直井 達也 (4)
駿河台大
4 3:24.32 下山 拓海 (3)
尾崎 天佑 (3)
齋藤 直彦 (1)
石関 佑介 (1)
白鴎大
5 3:27.29 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
6 3:30.88 渡邉 彰太 (1)
菊池 悠仁 (2)
天田 力暉 (1)
内田 圭人 (3)
前橋育英高
DNS


国士舘大
DNS


青山学院大

男子 4×400mR 予選4組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:18.89 松本 侑哉 (1)
高山 裕昭 (4)
皆川 龍仁 (1)
宇野 敬太 (4)
駿河台大
2 3:20.07 藤島 翼 (4)
服部 翼 (M1)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
3 3:21.40 浅利 元太 (2)
メルドラム アラン (2)
山本 毅 (1)
古賀 翔吾 (1)
相洋高
4 3:22.58 難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
5 3:24.69 杉﨑 聖斗 (1)
佐渡 規央 (1)
油川 和輝 (2)
増田 康生 (1)
西武台千葉高
6 3:27.85 須藤 健 (3)
中村 亮太 (2)
根岸 蒼 (2)
松尾 祐哉 (1)
群馬大
DNS


山梨学院大

男子 4×400mR 予選5組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 3:22.46 澤幡 幹
加藤 裕介
木村 知博
佐藤 慧太郎 
阿見AC
2 3:23.06 砂賀 建人 (3)
青柳 知希 (4)
吉野 颯太 (1)
中谷 靖宏 (4)
大東大
3 3:23.26 渡辺 駿也 (2)
澤村 亮汰 (2)
澤田 尚人 (3)
本田 純基 (4)
流通経済大
4 3:24.55 藤本 芳樹 (3)
橋本 柊 (3)
茂呂 柊汰 (3)
山口 大雅 (3)
白鴎大足利高
5 3:40.63 小曽根 圭亮 (2)
野本 澪矢 (2)
四反田 遼馬 (3)
渡邊 隆成 (1)
佐野日大高
DQ T2 高山 裕樹 (3)
志賀 優晟 (2)
大塚 颯太 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄高
DNS


東海大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.45 板鼻 航平
若菜 優太
大岐 亮平
相山 慶太郎 
TeamAccel
2 3:13.75 林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英高
3 3:14.04 澤幡 幹
加藤 裕介
木村 知博
佐藤 慧太郎 
阿見AC
4 3:14.32 田中 瑶佑 (1)
鈴木 祥貴 (4)
佐藤 星哉 (4)
金子 涼 (3)
城西大
5 3:15.28 川村 健太 (3)
佐藤 風雅 (3)
椎名 竜 (3)
成田 圭佑 (3)
作新学院大学
6 3:15.90 平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋高
7 3:16.58 松本 侑哉 (1)
高山 裕昭 (4)
皆川 龍仁 (1)
宇野 敬太 (4)
駿河台大
8 3:16.90 小林 智希 (3)
小原 隼斗 (5)
山崎 孔史 (2)
小澤 樹 (3)
筑波大同好会

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m08 小林 秀輔 (4) 埼玉大
2 2m08 稱原 慎平 (4) 東海大
2 2m08 市村 脩人 阿見AC
4 2m05 丸山 智也 富岡市陸協
5 2m05 内田 大雅 千葉陸協
6 2m05 久保田 征孝 (4) 上武大
7 2m00 鳥海 貴之 (3) 流通経済大
8 2m00 渡辺 健太 (1) 上武大
9 2m00 吉田 光 (2) 国際武道大
9 2m00 杉本 丞 (3) 立教大
11 2m00 兼山 直希 (3) 人総科大
12 1m95 神沢 貴典 伊勢崎クラブ
12 1m95 佐藤 一哉 山梨陸協
12 1m95 青木 乾人 (3) 幕張総合高
15 1m95 柴﨑 健司 (1) 日本大
15 1m95 尾島 京 (2) 宇都宮工高
15 1m95 河野 裕人 (1) 日本大
18 1m95 滝原 幸紀 (3) 神奈川大
18 1m95 青沼 徳大 (1) 小金高
20 1m90 林 和樹 (3) 関東学園大
20 1m90 小林 海 (3) 作新高
20 1m90 今井 雅道 (3) 川越工高
20 1m90 戸祭 雄太 (1) 日本体育大
20 1m90 中山 裕偉 (2) 作新大
20 1m90 小松澤 祥太 (1) 牛久高
20 1m90 丹沢 進太郎 (2) 山梨学院大
20 1m90 能手 宣拓 (2) 平成国際大
20 1m90 長沼 輝知 (3) 神奈川大
20 1m90 遠藤 哲哉 埼玉大TC
20 1m90 小島 亮 A.I.R
31 1m90 山口 裕之 (1) 東海大
31 1m90 能手 俊充 SAC
NM 藤木 大嗣 (1) 都留高校
DNS 阿部 大樹 (3) 大東大
DNS 中嶋 和輝 (3) 弥栄高
DNS 髙山 豊 しきしま倶
DNS 外川 巧 山梨大職員

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 髙須 莉喜 (3) 横浜国立大
2 5m00 堀川 晴海 (4) 日本体育大
3 5m00 石橋 和也 (1) 清和大
4 5m00 石川 文貴 阿見AC
5 4m80 永田 純也 横浜市陸協
6 4m80 田中 成 (4) 日体大
7 4m80 三輪 凌大 (3) 樹徳高
7 4m80 高橋 翔大 (2) 東海大
7 4m80 高橋 一斗 (4) 清和大
10 4m60 小池 祐馬 ベルAC
NM 斎藤 匠 (3) 栃工高
NM 筒井 健史 (3) 国際武道大
NM 中山 仁 (3) 木更津総合高
NM 鈴木 亮真 (3) 上三川高
NM 五十嵐 祐樹 (1) 日本大
NM 上原 響 (2) 関東学園大
NM 大山 文太 聖学院T&F
NM 中村 海斗 (2) 法政大
NM 渡邊 秀 (3) 日本体育大
NM 佐藤 慎之介 (1) 宇都宮工高
NM 石川 翔太 (3) 国際武道大
NM 板井 赳磨 (2) 真岡高
NM 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
NM 末吉 哲人 (1) 羽生一高
NM 平野 颯人 (2) 山梨学院大
NM 篠塚 祥喜 (3) 清和大
DNS 伊藤 優吾 (1) 法政大
DNS 加藤 真嵩 (3) 国際武道大
DNS 野口 太一 (3) 佐野高
DNS 田中 亘 ベルAC
DNS 末吉 龍太 (3) 日体大
DNS 南條 裕 楽久スポ
DNS 佐々木 新之助 埼玉大TC
DNS 高田 樹 (1) 茨城大
DNS 木内 智也 (3) 茨城大
DNS 小谷野 陽平 (2) 茨城大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m48 (-0.2) 中村 健士 (2) 早大同
2 7m41 (+0.0) 小田 大雅 (1) 福岡大
3 7m41 (-0.7) 中島 貴大 埼玉陸協
4 7m32 (-0.2) 長島 薫 平国大AC
5 7m29 (-0.6) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大
6 7m27 (-0.6) 宮崎 章光 (4) 東海大
7 7m24 (+0.4) 松添 基理 (3) 法政大
8 7m15 (+0.1) 秋山 裕樹 (2) 川崎市立橘高
9 7m13 (-0.1) 吉澤 尚哉 (4) 作新大
10 7m10 (-0.3) 伊藤 孝太郎 (1) 東海大
11 7m07 (-0.4) 成松 睦輝 (2) 国武大
12 7m05 (-0.1) 平 流成 (1) 平国大
13 7m01 (+0.1) 水嶋 悠太 (4) 東学大
14 6m97 (-0.6) 相澤 海斗 (3) 西武文理高
15 6m95 (-1.0) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵高
16 6m89 (+0.0) 橿淵 和馬 (1) 作新大
17 6m89 (-1.0) 萩原 拓也 (4) 法政大
18 6m86 (-0.9) 蛭間 雄也 (3) 作新高
19 6m86 (-0.2) 真角 勇也 日大理工
20 6m85 (-1.0) 津藤 広夢 (2) 東京農大二高
21 6m77 (-1.2) 石井 祐太 (3) 都留文科大
22 6m71 (-0.4) 谷 洋武 伊勢崎クラブ
23 6m63 (-1.2) 小穴 泰寛 埼玉大TC
24 6m63 (-0.7) 長竹 芳紘 (2) 筑波大同好会
25 6m62 (-0.9) 神山 伊吹 (2) 作新大
26 6m57 (-0.9) 沖崎 一也 茨苑AC
27 6m56 (-0.6) 大友 翔太 (2) 東京海洋大
28 6m47 (+0.0) 石川 拓海 (1) 平成国際大
29 6m34 (-1.0) 髙瀬 光 (2) 太田東高
30 6m33 (-0.9) 小原 隼斗 (5) 筑波大同好会
31 6m21 (-0.6) 田所 隼 (2) 水戸工高
32 6m14 (-0.9) 小林 練 (2) 東京外国語大
NM 渡辺 雅博 (3) 作新高
NM 中邨 一希 (3) 順天堂大
NM 川越 宏臣 (3) 東海大
DNS 高政 侑也 (4) 東海大
DNS 根岸 勇太 (3) 早稲田大
DNS 伊藤 晏輝 千葉陸協
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩高校
DNS 中山 智広 順天堂大ク

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m57 (-1.1) 長谷川 大悟 横浜市陸協
2 15m45 (+0.0) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大
3 15m45 (-0.8) 辻田 達也 (3) 順天堂大
4 15m32 (+0.0) 齋藤 勇太 (3) 作新大
5 15m16 (+0.3) 犬井 亮介 (4) 筑波大
6 15m09 (-1.2) 池畠 旭佳瑠 駿台AC
7 14m88 (-0.2) 中谷 靖宏 (4) 大東大
8 14m81 (+0.0) 海老原 侑也 OCOSITEI
9 14m79 (-1.0) 一戸 和成 (1) 東海大
10 14m78 (-0.5) 黒田 寛亮 日立ICT
11 14m74 (+0.5) 鳥越 陽介 相模原市陸協
12 14m71 (-0.4) 川上 博之 千葉陸協
13 14m60 (+0.0) 平根 昌樹 (3) 流通経済大
14 14m59 (-0.5) 福島 弦也 (2) 東海大
15 14m45 (-0.6) 吉川 光 (1) 東洋大
16 14m44 (+0.1) 冨田 健人 (3) 本庄一高
17 14m40 (-0.4) 伴 拓朗 (3) 聖学院大
18 14m38 (+0.0) 島田 喜文 土気TFC
19 14m27 (+0.2) 矢羽 健一郎 (1) 法政大
20 14m25 (-1.1) 長山 淳 FORZA
21 14m23 (+0.0) 宿村 勇希 (1) 平成国際大
22 14m20 (-0.1) 荒賀 崇碩 (1) 千葉商科大
23 14m14 (+0.7) 外所 晴貴 (2) 前橋育英高
24 14m11 (+0.4) 神山 伊吹 (2) 作新大
25 13m90 (-0.1) 大坂 智哉 (1) 順天堂大
26 13m77 (-0.9) 椎名 雄輝 (3) 茨キリスト高
27 13m67 (-1.3) 田中 恭平 (M1) 東大
28 13m60 (-1.6) 藤田 遼 (4) 流通経済大
29 13m57 (-1.1) 南雲 智成 (3) 白鴎大
30 13m47 (+0.1) 黒崎 匠 (1) 作新大
31 13m38 (-0.4) 小俣 洋 (1) 順大
32 13m25 (-0.2) 工藤 雅也 (2) 流通経済大
NM 和氣 大河 (3) 那須清峰高
NM 新津 裕大 横浜国大AC
DNS 藤生 セス亘輝 (3) 共愛学園高
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩高校
DNS 小川 宏海 (3) 国士舘大
DNS 内澤 駿 (2) 流通経済大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m45 吉田 孝博 茨城茗友ク
2 15m29 今 祐太 (M2) 埼玉大
3 15m14 石井 光一 (4) ウェルネス大
4 15m01 戸辺 誠也 (3) 国士舘大
5 14m92 秋場 康太 (2) 日本大
6 14m82 伊藤 崚真 (4) 国際武道大
7 14m50 山中 郁瑛 (4) 福岡大
8 13m83 伊藤 大悟 (3) 順大
9 13m66 林 優太 (1) 平国大
10 13m58 菊地 琉斗 (1) 日本大学
11 13m05 木村 研太 川崎市陸協
12 12m98 柴 文人 Team Accel
13 12m94 田口 尚輝 (2) 桐蔭横浜大
14 12m91 竹澤 海斗 (2) 青藍泰斗高
15 12m86 山﨑 拓真 (2) 日本体育大
16 12m85 大久保 太智 (1) 国際武道大
17 12m79 永山 透 栃木TFC
18 12m78 岩谷 将司 太田陸協
19 12m75 船越 龍馬 (3) ウェルネス大
20 12m52 萩原 怜 (3) 山梨大
21 12m46 和賀井 陸望 (3) 青藍泰斗高
22 12m26 松澤 孝信 大和市陸協
23 12m22 猪口 岳昭 (1) 東京経済大
24 12m10 岩井 幸暉 (1) 上武大
25 11m79 外村 賢利 法大Ⅱ部
26 11m67 木内 亮平 中島走友会
27 11m66 松本 尭大 (1) 山梨大
28 11m43 廣田 大輔 (3) 前橋南高
29 11m11 大島 将真 (3) 矢板高
30 10m99 田中 慶浩 法大Ⅱ部
31 10m88 加賀美 昌宏 身延AC
32 10m73 神保 優一朗 (3) 東京農大二高
33 10m54 藤井 康大 (3) 流通経済大
34 9m91 長田 匠 (3) 上野原高
35 9m33 石川 良 (2) 身延高
NM 田代 寛治 (2) 順天堂大
NM 小山 幸樹 (2) 東海大
DNS 塚原 響 (2) 巨摩高校
DNS 林 直明 茨城県庁

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m54 NR GR 堤 雄司 群馬綜合ガード
2 45m50 篠﨑 拓郎 (4) 順天堂大
3 45m26 髙橋 史門 (1) 筑波大
4 45m01 宮入 紳豪 (4) 東学大
5 44m57 石井 光一 (2) 流通経済大
6 43m76 田村 勇太 (2) 順天堂大
7 42m48 塩畑 亮祐 (2) 国際武道大
8 41m94 岩瀬 拓実 (2) 国士舘大
9 41m93 唐川 泰成 (3) 国際武道大
10 41m47 柿崎 雄斗 (4) 流経大
11 41m23 山本 一樹 (3) 川崎市立橘高
12 40m84 矢口 幸平 (4) 埼玉大
13 39m94 田中 豪 (2) 日本大
14 38m95 小西 風生 (3) 駿河台大
15 38m89 篠﨑 亮介 (3) 前橋育英高
16 38m28 佐藤 慧 (2) さくら清修高
17 37m92 畑 知博 (1) 日本大
18 37m10 中村 勇太 (4) 聖学院大
19 36m83 福島 将太 (3) 磯子高
20 36m39 片野 和斗 (3) 関東学園大
21 36m28 船越 龍馬 (3) ウェルネス大
22 36m12 熊田 隼人 (2) 白鴎大
23 35m17 富岡 宥登 (3) 東京農大二高
24 35m16 大島 将真 (3) 矢板高
25 34m79 今井 謙汰 (1) 東海大
26 34m59 宇賀神 有宏 (2) 作新高
27 34m15 裏川 智史 (2) 国武大
28 31m09 山崎 響 (2) 甲府工高
29 30m76 久保田 尊士 身延AC
30 30m75 青嶋 雄斗 (2) 身延高
31 29m37 野澤 大輝 (3) 都留高校
32 28m77 星 祐人 (2) 今市高
33 24m75 天野 航 (3) 都留高校
NM 須賀 道久 (3) 流通経済大
NM 寒河江 翼 (2) 順大
NM 菊池 康平 (3) 国際武道大
DNS 小林 寛雅 埼玉陸協
DNS 谷口 真太郎 国士舘クラブ
DNS 吉田 裕貴 ふじざくら支
DNS 秋場 康太 (2) 日本大
DNS 松本 行矢 (3) 順天堂大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m76 根本 太樹 (M2) 流通経済大
2 61m68 北亦 将成 (3) 流通経済大
3 56m46 石川 諒 (3) 水戸工高
4 56m00 小島 奨生 (3) 日本大学
5 55m90 土屋 翔大 (4) 九州共立大
6 55m40 山本 令央 (1) 日本大
7 55m31 市來 眞 昭和電工川崎
8 53m19 栄野比 ホセ (2) 上武大
9 53m12 小野 翼 (2) 日本大
10 52m31 高橋 大地 山梨県体協
11 52m21 飯嶌 清剛 (4) 国際武道大
12 52m15 藤本 圭吾 (1) 順天堂大
13 51m71 濱田 一 (3) 霞ヶ浦高
14 51m45 大島 崇弘 (2) 流通経済大
15 51m38 丸山 裕己 (2) 木更津総合高
16 51m07 須加 幸生 STS
17 50m74 高橋 智哉 (2) 東海大
18 50m52 伊東 優成 (2) 順大
19 50m30 印田 怜司 (3) 流通経済大
20 50m17 石島 和弥 (3) 上武大
21 49m76 陶山 雄太 (1) 東海大
22 48m34 青柳 亮太 (1) 国際武道大
23 47m18 山崎 修太 (4) 白鴎大
24 47m06 斉藤 拓馬 (2) 進修館高
25 46m31 川田 峻佑 (3) 国武大
26 45m11 渡邉 奎弥 (3) 東海大
27 44m71 宮﨑 柊 (2) 上武大
28 42m41 日渡 勝則 栃木TFC
29 41m71 村木 瑞穂 NSAC
30 41m35 羽鳥 司 (3) 藤岡中央高
31 41m28 茶園 彬 群大TF
32 38m83 三神 大樹 身延AC
33 37m34 土屋 龍平 (3) 川口総合高
34 36m09 上薗 柊二 (2) 矢板高
35 35m21 豊田 晟寿 (3) 真岡工高
36 31m51 菊池 翔太 (3) 富士北稜高校
DNS 出沼 佑一朗 KMAS
DNS 市成 寿気 (3) 国際武道大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70m94 山崎 元気 (4) 東海大
2 69m80 中村 雄二 (4) 尚美学大
3 66m19 井野 伸洋 (4) 国士舘大
4 65m53 高橋 輝 育英クラブ
5 64m98 中嶋 亮太 T.A.C
6 63m63 青沼 李軌 (3) 山梨学院大
7 63m12 谷川 健太 栃木陸協
8 62m06 平田 洋周 法大Ⅱ部
9 61m88 矢部 尚史 (4) 一橋大
10 61m88 高橋 尚哉 (4) 国士大
11 61m34 飛野 涼平 千葉陸協
12 61m11 村上 拓也 (2) 聖学院大
13 61m08 山口 智弘 (3) 東海大浦安高
14 60m54 五味 誠 (4) 東海大
15 60m13 石井 和希 (3) 霞ヶ浦高
16 59m90 宮﨑 達也 (3) 西武台高
17 59m87 遠藤 嘉章 (3) 日本大
18 59m12 中浦 凌馬 (3) 茨城大
19 58m52 齋藤 一樹 (3) 春日部共栄
20 58m36 森川 輝心 (3) 流通経済大
21 57m73 高田 崚平 (3) 筑波大
22 56m29 井桁 碧惟 (3) 菅高
23 55m57 山瀬 貴雅 いんば学舎
24 52m84 塚田 晃魁 (3) 平成国際大
25 51m84 猿谷 虎太郎 (2) 高崎工高
26 51m78 近藤 千晴 (3) 鹿沼南高
27 51m25 青嶋 雄斗 (2) 身延高
28 51m21 高橋 昭吾 山梨大AC
29 51m20 関 優作 (2) 中之条高
30 50m80 津久井 竜聖 (3) 青藍泰斗高
31 50m14 渡邊 寛之 (2) 宇都宮高
32 50m11 今村 海渡 (3) 身延高
DNS 森田 祥天 (4) 順天堂大
DNS 栗林 友哉 (2) 日本大
DNS 栗 優人 (3) 中央大
DNS 安田 淳 SAC
DNS 加藤 駿 千葉陸協
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩高校
DNS 阿部 祥久 高崎市陸協

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 柳澤 聡希 (2) 国武大
2 11.33 功刀 友貴 (1) 甲府西高
3 11.41 村山 航大 (4) 東海大
4 11.44 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 11.64 泉 和徳 (4) 東海大
6 11.84 石﨑 一平 ビーイング
7 12.17 山田 駿也 (3) 東海大
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大

男子 十種100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岸井 貴春 (3) 筑波大
2 11.35 川端 一輝 (2) 慶応大
3 11.41 舟橋 英我 (1) 立大
4 11.48 福島 優 (4) 流通経済大
5 11.82 新井 真秀 SAC
6 11.98 須田 大誉 (2) 流経大
7 11.99 角田 龍一 (2) 市立前橋高
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 岩科 伶 阿見AC

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 (+1.4) 岸井 貴春 (3) 筑波大
2 6m87 (+0.5) 泉 和徳 (4) 東海大
3 6m85 (+1.3) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 6m65 (+1.2) 川端 一輝 (2) 慶応大
5 6m55 (+1.4) 村山 航大 (4) 東海大
6 6m52 (+1.5) 角田 龍一 (2) 市立前橋高
7 6m35 (+1.4) 須田 大誉 (2) 流経大
8 6m35 (+1.2) 福島 優 (4) 流通経済大
9 6m34 (+0.6) 柳澤 聡希 (2) 国武大
10 6m23 (+0.9) 舟橋 英我 (1) 立大
11 6m20 (+0.8) 山田 駿也 (3) 東海大
12 6m16 (+1.5) 石﨑 一平 ビーイング
13 6m02 (+0.9) 新井 真秀 SAC
14 5m98 (+0.4) 功刀 友貴 (1) 甲府西高
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 山﨑 翼 Takers

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m22 新井 真秀 SAC
2 10m86 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 10m47 福島 優 (4) 流通経済大
4 9m97 柳澤 聡希 (2) 国武大
5 9m94 舟橋 英我 (1) 立大
6 9m89 石﨑 一平 ビーイング
7 9m85 岸井 貴春 (3) 筑波大
8 9m80 泉 和徳 (4) 東海大
9 9m53 川端 一輝 (2) 慶応大
10 8m99 山田 駿也 (3) 東海大
11 8m95 村山 航大 (4) 東海大
12 8m76 須田 大誉 (2) 流経大
13 8m00 功刀 友貴 (1) 甲府西高
14 7m23 角田 龍一 (2) 市立前橋高
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大
DNS 岩科 伶 阿見AC

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 福島 優 (4) 流通経済大
2 1m90 川端 一輝 (2) 慶応大
3 1m81 岸井 貴春 (3) 筑波大
4 1m78 石﨑 一平 ビーイング
5 1m78 村山 航大 (4) 東海大
6 1m75 泉 和徳 (4) 東海大
7 1m70 須田 大誉 (2) 流経大
7 1m70 山田 駿也 (3) 東海大
9 1m70 功刀 友貴 (1) 甲府西高
10 1m65 飯島 篤史 千葉大クラブ
10 1m65 新井 真秀 SAC
12 1m65 角田 龍一 (2) 市立前橋高
13 1m65 舟橋 英我 (1) 立大
14 1m60 柳澤 聡希 (2) 国武大
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大
DNS 岩科 伶 阿見AC

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 岸井 貴春 (3) 筑波大
2 52.55 川端 一輝 (2) 慶応大
3 52.93 須田 大誉 (2) 流経大
4 53.47 新井 真秀 SAC
5 54.53 角田 龍一 (2) 市立前橋高
6 55.27 福島 優 (4) 流通経済大
DNS 舟橋 英我 (1) 立大
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 岩科 伶 阿見AC

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 功刀 友貴 (1) 甲府西高
2 51.77 柳澤 聡希 (2) 国武大
3 51.87 村山 航大 (4) 東海大
4 52.24 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 52.90 石﨑 一平 ビーイング
6 53.21 泉 和徳 (4) 東海大
7 54.55 山田 駿也 (3) 東海大
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 岸井 貴春 (3) 筑波大
2 15.86 川端 一輝 (2) 慶応大
3 16.22 福島 優 (4) 流通経済大
4 16.60 新井 真秀 SAC
5 16.69 角田 龍一 (2) 市立前橋高
6 17.09 須田 大誉 (2) 流経大
DNS 舟橋 英我 (1) 立大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 山﨑 翼 Takers

男子 十種110mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 飯島 篤史 千葉大クラブ
2 15.86 柳澤 聡希 (2) 国武大
3 16.10 泉 和徳 (4) 東海大
4 16.40 村山 航大 (4) 東海大
5 16.59 石﨑 一平 ビーイング
6 17.08 山田 駿也 (3) 東海大
7 17.59 功刀 友貴 (1) 甲府西高
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m39 新井 真秀 SAC
2 32m28 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 31m50 石﨑 一平 ビーイング
4 30m21 福島 優 (4) 流通経済大
5 29m33 岸井 貴春 (3) 筑波大
6 28m21 泉 和徳 (4) 東海大
7 27m80 柳澤 聡希 (2) 国武大
8 25m98 川端 一輝 (2) 慶応大
9 25m63 須田 大誉 (2) 流経大
10 22m08 角田 龍一 (2) 市立前橋高
11 21m98 山田 駿也 (3) 東海大
12 20m62 功刀 友貴 (1) 甲府西高
NM 村山 航大 (4) 東海大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大
DNS 舟橋 英我 (1) 立大
DNS 山﨑 翼 Takers

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 川端 一輝 (2) 慶応大
2 4m10 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 4m00 石﨑 一平 ビーイング
4 4m00 新井 真秀 SAC
5 3m90 福島 優 (4) 流通経済大
6 3m80 須田 大誉 (2) 流経大
7 3m80 泉 和徳 (4) 東海大
8 3m60 村山 航大 (4) 東海大
9 3m60 岸井 貴春 (3) 筑波大
10 3m50 柳澤 聡希 (2) 国武大
11 3m20 山田 駿也 (3) 東海大
12 3m00 功刀 友貴 (1) 甲府西高
NM 角田 龍一 (2) 市立前橋高
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 舟橋 英我 (1) 立大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m67 新井 真秀 SAC
2 51m93 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 49m29 川端 一輝 (2) 慶応大
4 48m69 柳澤 聡希 (2) 国武大
5 46m48 泉 和徳 (4) 東海大
6 44m90 村山 航大 (4) 東海大
7 44m80 福島 優 (4) 流通経済大
8 42m94 須田 大誉 (2) 流経大
9 41m58 石﨑 一平 ビーイング
10 40m92 山田 駿也 (3) 東海大
11 40m85 岸井 貴春 (3) 筑波大
12 36m15 功刀 友貴 (1) 甲府西高
13 33m82 角田 龍一 (2) 市立前橋高
DNS 舟橋 英我 (1) 立大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.92 石﨑 一平 ビーイング
2 4:44.67 功刀 友貴 (1) 甲府西高
3 4:47.43 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 4:48.22 岸井 貴春 (3) 筑波大
5 4:50.77 須田 大誉 (2) 流経大
6 4:52.28 山田 駿也 (3) 東海大
7 4:54.12 福島 優 (4) 流通経済大
8 4:54.68 村山 航大 (4) 東海大
9 4:54.93 新井 真秀 SAC
10 4:56.28 川端 一輝 (2) 慶応大
11 5:03.38 角田 龍一 (2) 市立前橋高
12 5:18.13 泉 和徳 (4) 東海大
13 5:19.55 柳澤 聡希 (2) 国武大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6461 飯島 篤史 千葉大クラブ
2 6355 川端 一輝 (2) 慶応大
3 6298 岸井 貴春 (3) 筑波大
4 6136 福島 優 (4) 流通経済大
5 6081 新井 真秀 SAC
6 6010 石﨑 一平 ビーイング
7 5948 泉 和徳 (4) 東海大
8 5882 柳澤 聡希 (2) 国武大
9 5614 須田 大誉 (2) 流経大
10 5545 村山 航大 (4) 東海大
11 5303 功刀 友貴 (1) 甲府西高
12 5225 山田 駿也 (3) 東海大
13 4659 角田 龍一 (2) 市立前橋高
DNF 舟橋 英我 (1) 立大
DNS 岩科 伶 阿見AC
DNS 山﨑 翼 Takers
DNS 田中 宏明 (3) 流通経済大

2017 関東選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 12.42 明本 理愛 (4) 作新大
3 12.46 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
4 12.61 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
5 12.74 田島 沙耶 (4) 東女体大
6 12.77 真部 優花 (2) ウェルネス大
7 12.84 増田 桃華 (4) 作新学院大
DNS 落井 優華 (3) 中央大

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 福田 奈央 (2) 作新高
2 12.09 細谷 優美 (4) 大東文化大
3 12.23 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
4 12.32 中川 茉樹 (2) 日本体育大
5 12.52 竹内 花梨 (3) 相洋高
6 12.77 福島 采美 (1) 福島大
DNS 古屋 千晶 (3) 都留興譲館高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 豊田 麗 (2) 横浜国大
2 12.26 渡邊 明日香 (3) 日本体育大
3 12.29 佐藤 天寧 (1) 星野高
4 12.62 岡野 紗綾加 (2) 立教大
5 12.71 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
6 12.82 粕川 愛美 (4) 作新大
7 12.97 蓮沼 凌加 (3) 白鴎大
DNS 福嶋 美緒 (4) 東女体大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 小寺 美沙季 (M1) 作新大
2 12.18 中田 舞花 (3) 身延高
3 12.21 小野 真由 (3) 國學院栃木高
4 12.22 前田 柚奈 (3) 荏田高
5 12.42 小峰 紫緒里 (4) 埼玉大
6 12.56 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
7 12.78 神藤 未弥 (1) 共愛学園高
8 12.87 川合 早紀 (2) 山梨学院大

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 中村 優希 (3) 埼玉大
2 12.37 永富 美柚 (2) 東京女子体育大
3 12.47 金子 真那美 (3) 東海大浦安高
4 12.54 清水 玲那 (2) 幕張総合高
5 12.77 中澤 姫花 (3) 共愛学園高
DNS 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高
DNS 榛澤 聖子 (2) 駿河台大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小寺 美沙季 (M1) 作新大
2 12.01 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
3 12.02 豊田 麗 (2) 横浜国大
4 12.20 前田 柚奈 (3) 荏田高
5 12.23 渡邊 明日香 (3) 日本体育大
6 12.26 永富 美柚 (2) 東京女子体育大
7 12.29 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
8 12.35 小峰 紫緒里 (4) 埼玉大

女子 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中村 優希 (3) 埼玉大
2 11.99 福田 奈央 (2) 作新高
3 12.18 佐藤 天寧 (1) 星野高
4 12.22 細谷 優美 (4) 大東文化大
5 12.22 小野 真由 (3) 國學院栃木高
6 12.25 中田 舞花 (3) 身延高
7 12.44 中川 茉樹 (2) 日本体育大
8 12.58 明本 理愛 (4) 作新大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.3)

関東陸上競技選手権2017 女子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 11.90 小寺 美沙季 (M1) 作新大
2 11.92 中村 優希 (3) 埼玉大
3 11.96 福田 奈央 (2) 作新高
4 12.07 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
5 12.15 豊田 麗 (2) 横浜国大
6 12.28 佐藤 天寧 (1) 星野高
7 12.33 前田 柚奈 (3) 荏田高
8 12.40 細谷 優美 (4) 大東文化大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大
2 25.65 藤井 彩乃 (1) 青山学院大
3 25.77 高山 千優 (3) 市立船橋高
4 26.40 吉田 薫 (1) 東海大
5 26.41 中川 茉樹 (2) 日本体育大
6 26.59 モハバティ 沙羅 (3) 霞ヶ浦高
7 27.24 安孫子 汀 (2) 水戸商高
DNS 山口 華枝 (2) 駿台甲府高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
2 25.62 福田 奈央 (2) 作新高
3 25.85 田島 沙耶 (4) 東女体大
4 26.53 川合 早紀 (2) 山梨学院大
5 27.17 福島 采美 (1) 福島大
DNS 中田 舞花 (3) 身延高
DNS 落井 優華 (3) 中央大
DNS 成瀬 絢音 (3) 白鴎大足利高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
2 25.21 小寺 美沙季 (M1) 作新大
3 25.21 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
4 25.51 ディミノ 美貴 (3) 川崎市立橘高
5 25.91 大平 沙由里 (3) 市立船橋高
6 26.04 渡邊 明日香 (3) 日本体育大
7 26.56 栗崎 栞 (4) 駿河台大
DNS 中澤 姫花 (3) 共愛学園高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 横田 理紗 (3) 大東大
2 25.39 永富 美柚 (2) 東京女子体育大
3 25.63 林 里咲 (3) 荏田高
4 26.24 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
5 26.29 明本 理愛 (4) 作新大
6 26.43 真部 優花 (2) ウェルネス大
DNS 榛澤 聖子 (2) 駿河台大
DNS 杉山 菫 (2) 横浜国立大

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 細谷 優美 (4) 大東文化大
2 25.74 河津 茉佑 (2) 東京女子体育大
3 25.87 櫻井 杏樹 (2) 新島学園高
4 26.05 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
5 26.75 小林 菜々夏 (2) 共愛学園高
DNS 福嶋 美緒 (4) 東女体大
DNS 金子 真那美 (3) 東海大浦安高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

関東陸上競技選手権2017 女子200m準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 24.88 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 24.92 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大
3 25.09 横田 理紗 (3) 大東大
4 25.18 永富 美柚 (2) 東京女子体育大
5 25.22 小寺 美沙季 (M1) 作新大
6 25.73 河津 茉佑 (2) 東京女子体育大
7 25.84 田島 沙耶 (4) 東女体大
8 25.88 高山 千優 (3) 市立船橋高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

関東陸上競技選手権2017 女子200m準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 24.83 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
2 25.17 福田 奈央 (2) 作新高
3 25.21 ディミノ 美貴 (3) 川崎市立橘高
4 25.25 細谷 優美 (4) 大東文化大
5 25.37 藤井 彩乃 (1) 青山学院大
6 25.38 塩田 夏鈴 (2) 共愛学園高
7 25.54 林 里咲 (3) 荏田高
8 26.00 櫻井 杏樹 (2) 新島学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.7)

関東陸上競技選手権2017 女子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 24.52 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大
2 24.73 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
3 24.80 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
4 24.94 横田 理紗 (3) 大東大
5 25.11 福田 奈央 (2) 作新高
6 25.11 ディミノ 美貴 (3) 川崎市立橘高
7 25.16 永富 美柚 (2) 東京女子体育大
DNS 細谷 優美 (4) 大東文化大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 外山 ひかり (3) 東京農大三高
2 58.01 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高
3 58.38 吉岡 里奈 (1) 市立川口高
4 59.22 栗崎 栞 (4) 駿河台大
5 1:00.33 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久高
6 1:01.10 植木 位歩 (2) 高崎女高
DNS 南部 千尋 (3) 白鴎大足利高
DNS 大森 結加 (4) 茨キリスト大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 56.49 宇喜多 七海 (4) 東京学芸大
3 56.91 大島 愛梨 (2) 宇中女高
4 58.53 並木 静香 山梨学院大
5 1:00.77 櫻井 彩乃 (3) 新島学園高
6 1:02.07 安孫子 汀 (2) 水戸商高
DNS 石川 りお (3) 國學院栃木高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
2 58.17 白川 もも (2) 東京女子体育大
3 58.65 櫻井 杏樹 (2) 新島学園高
4 59.36 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
5 59.71 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久高
6 1:01.32 新藤 はるか 甲府北中教員
7 1:01.72 赤澤 雅 (3) 韮崎高
DNS 合田 陽菜 (2) 相洋高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 河野 百花 (3) 市立船橋高
2 57.57 河津 茉佑 (2) 東京女子体育大
3 58.99 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
4 59.32 大木 遥佳 (2) 前橋女高
5 59.33 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
6 1:00.02 手塚 杏奈 (3) 鷲宮高
7 1:00.95 白倉 若菜 (3) 東女体大
8 1:02.32 牧原 梨奈 (2) 小山西高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 秦野 南美 (1) 山梨学院大
2 57.67 中村 美紅 (1) 日本体育大
3 57.87 高山 千優 (3) 市立船橋高
4 58.69 宮本 祐里 (2) 市立松戸高
5 58.90 古屋 鈴子 (2) 韮崎高
6 1:00.18 中島 菫 (3) 新島学園高
7 1:01.18 長瀬 笑佳 (2) 國學院栃木高
8 1:02.52 阿部 百恵 (1) 駿河台大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 56.14 大島 愛梨 (2) 宇中女高
3 56.19 秦野 南美 (1) 山梨学院大
4 56.25 芝田 望笑 (1) 山梨学院大
5 56.55 宇喜多 七海 (4) 東京学芸大
6 56.91 河野 百花 (3) 市立船橋高
7 56.97 外山 ひかり (3) 東京農大三高
8 57.32 河津 茉佑 (2) 東京女子体育大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
2 2:16.95 山中 千穂 みちるAC
3 2:16.99 河田 実由 (2) 小金高
4 2:17.56 中島 明香 (3) 宇中女高
5 2:17.81 大沼 月美貴 オキHD
6 2:17.90 辻 和可子 (3) 川越南高
7 2:19.89 渡邉 栞奈 (4) 流通経済大
8 2:33.41 佐川 仁美 (2) 佐野高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.67 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
2 2:17.45 那須野 友美 レジェンズ
3 2:18.35 小川 紗瑛 (3) 前橋南高
4 2:18.86 中村 佑唯 (3) 水海道一高
5 2:28.24 渡邊 瑳莉 (3) 白根巨摩中学
6 2:31.46 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
DNS 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
DNS 髙橋 莉緒菜 (3) 昌平高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.95 今井 咲 千葉大クラブ
2 2:18.00 石井 彩 (3) 都留文大
3 2:18.61 伴野 早紀 (4) 聖学院大
4 2:20.05 生井澤 友佳 (2) 水城高
5 2:20.49 竹井 智香 (2) 新島学園高
6 2:28.14 鰻池 琴美 (2) 山梨学院大
7 2:28.35 松田 真菜 (2) 埼玉栄高
8 2:31.34 大原 梨央 (3) 白根巨摩中学

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.94 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高
2 2:13.35 金子 美聡 (3) 前橋育英高
3 2:18.58 守屋 明穂 (3) 日大高
4 2:22.76 麻生 真希 (3) 東海大望洋高
5 2:23.63 横山 葵 (3) 押原中
6 2:24.35 田中 優花 (1) 佐野高
7 2:26.99 相川 真穂 (3) 高崎女高
DNS 富田 れん (2) 宇都宮文星女

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:10.50 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高
2 2:12.05 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
3 2:12.48 金子 美聡 (3) 前橋育英高
4 2:16.25 那須野 友美 レジェンズ
5 2:16.45 河田 実由 (2) 小金高
6 2:16.75 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
7 2:19.95 山中 千穂 みちるAC
8 2:21.44 今井 咲 千葉大クラブ

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.52 秋山 桃子 ユニバーサル
2 4:40.49 宮﨑 友里花 (1) 順天堂大
3 4:40.87 米谷 結希 ユニバーサル
4 4:41.11 中島 明香 (3) 宇中女高
5 4:42.98 河田 実由 (2) 小金高
6 4:53.83 中村 実優 (J2) 土浦日大中等
7 5:03.64 大崎 妃可瑠 (3) 茂木高
8 5:07.01 佐川 仁美 (2) 佐野高
9 5:13.99 萩原 美優 (1) 若草中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.91 猿見田 裕香 ユニバーサル
2 4:48.04 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
3 4:48.47 辻 和可子 (3) 川越南高
4 4:48.52 渡邊 聖菜 (4) 立大
5 4:48.98 上垣 遥 (1) ウェルネス大
6 4:49.84 青沼 麗后 (2) 塩山中
7 5:14.30 甘利 涼那 (3) 白根巨摩中学
8 5:15.70 大澤 菜々穂 (3) 甲府北東中
DNS 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.29 白鳥 さゆり (3) 順天堂大
2 4:30.60 猿見田 裕香 ユニバーサル
3 4:31.11 秋山 桃子 ユニバーサル
4 4:36.32 宮﨑 友里花 (1) 順天堂大
5 4:36.90 米谷 結希 ユニバーサル
6 4:37.83 渡邊 聖菜 (4) 立大
7 4:38.53 辻 和可子 (3) 川越南高
8 4:40.45 河田 実由 (2) 小金高
9 4:47.43 中島 明香 (3) 宇中女高
10 4:48.62 上垣 遥 (1) ウェルネス大
11 4:48.66 青沼 麗后 (2) 塩山中
12 4:53.02 中村 実優 (J2) 土浦日大中等

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 16:33.27 猿見田 裕香 ユニバーサル
2 16:40.14 伊澤 菜々花 ユニバーサル
3 17:22.28 石原 七海 (2) 本庄東高
4 17:32.21 小林 愛奈 (3) 常総学院高
5 17:51.35 立石 祐子 グラスルーツAC
6 18:05.99 中根 美咲 (2) 常総学院高
7 18:19.53 山脇 彩華 (3) 新栄高
8 18:20.44 高柳 波流 (2) 川越南高
9 18:20.47 川面 怜緒菜 (2) 宇都宮文星女
10 18:51.99 石川 美来 (2) 宇都宮南高
11 19:32.53 棚澤 杏華 (2) 白鴎大足利高
12 20:52.31 加藤 茜弥 (3) 宇都宮文星女
13 20:54.63 佐藤 奈菜 (2) 白鴎大
DNS 宮坂 朋実 (1) 立大
DNS 石塚 美里 (3) 坂戸西高
DNS 宮坂 恵実 (2) 本庄東高
DNS 今井 彩月 (2) 藤岡中央高
DNS 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女高
DNS 篠塚 麻衣 ユニバーサル
DNS 市川 琴乃 (2) 水戸一高
DNS 岡田 叶恵 (3) 宇都宮文星女

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:08.03 伊澤 菜々花 ユニバーサル
2 36:45.32 小林 茉海 (3) 市立船橋高
3 37:12.06 齋藤 茜 (2) 松山女高
4 37:24.01 藤本 優 (3) 市立船橋高
5 37:30.49 奥田 佳子 (3) 我孫子高
6 38:14.20 山下 萌 (3) 鶴嶺高
7 38:19.64 弓削田 眞理子 石川眼科
8 38:29.09 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典高
9 38:31.97 松本 優澄 (2) 本庄東高
10 38:48.88 早乙女 遥夏 (3) 聖徳大
11 38:58.03 斎藤 茉由子 (3) 本庄東高
12 38:58.03 夏目 彩 (1) 本庄東高
13 39:39.28 船橋 陽 (2) 藤沢西高
14 39:44.17 木村 悠花 (2) 三浦学苑高
15 41:25.63 市川 ゆみ (3) 川崎市立橘高
16 41:26.05 伊藤 沙恵 (3) 日立商高
17 41:54.03 楠見 尚子 (3) 茨キリスト大
DNF 島田 凜那 (3) 宇都宮白楊高
DNF 尾ノ口 あみ (3) 宇都宮白楊高
DNF 西宮 真綾 (3) 宇都宮白楊高
DNF 堤 愛理 (1) 慶應藤沢高
DNS 田牧 明花音 (3) 逗子高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大
2 14.21 三吉 南緒 (2) 巨摩高校
3 14.27 バルア ミティラ 駿河台大
4 14.64 濟藤 未夢 (H3) HappinessAC
5 14.93 田代 千絵 (2) 太田女高
6 15.44 増田 絢菜 (1) 市立船橋高
7 15.67 本田 怜 (1) 牛久高
DNS 金井 まるみ (2) 青山学院大

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 鈴木 美帆 (3) 法政大
2 14.45 宮嶋 優華 (2) 茨キリスト高
3 14.46 仲田 芽惟 (3) 市立船橋高
4 14.76 吉田 のぞみ (1) 大東大
5 15.24 菱沼 理乃 (2) 作新高
6 16.64 江森 美穂 (2) 古河中等
DNS 矢口 莉子 (1) 國學院栃木高
DNS 湯原 美月 (3) 東海大
DNS 相原 咲良 (2) 巨摩高校

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 西村 夏帆 (3) 昌平高
2 14.15 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園高
3 14.29 中島 未貴 (2) 山梨学院大
4 14.44 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
5 14.72 村上 史奈 桃の郷AC
6 15.09 金谷 葵 (2) 埼玉栄高
7 16.45 小澤 杏実 (2) 佐野東高
DNS 寺澤 真優 (2) 実籾高

女子 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 沼沢 美季 (4) 作新大
2 14.47 小林 歩未 (2) 市立船橋高
3 14.95 江添 真子 (2) 平成国際大
4 14.98 鹿山 鼓文 (3) 西邑楽高
5 15.43 赤沢 広美 (3) 巨摩高校
6 15.65 正田 実瑠 (1) 共愛学園高
7 15.72 樫山 結 桃の郷AC
DNS 黒岩 恭香 (3) 小山西高

女子 100mH 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 水越 香織 (4) 立教大
2 14.67 髙橋 真布 (1) 立教大
3 14.76 大山 茜里 (2) 大東文化大
4 15.22 鈴木 美羽 (3) 日本体育大
5 16.01 萩原 桃香 (3) 前橋育英高
6 16.67 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
7 16.86 石上 まな (3) 筑波大同好会
DNS 川上 風花 (3) 筑波大
DNS 大神田 南海 (4) 都留文科大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.4)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.00 鈴木 美帆 (3) 法政大
2 14.06 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園高
3 14.16 バルア ミティラ 駿河台大
4 14.18 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大
5 14.20 三吉 南緒 (2) 巨摩高校
6 14.34 仲田 芽惟 (3) 市立船橋高
7 14.66 濟藤 未夢 (H3) HappinessAC
8 14.76 髙橋 真布 (1) 立教大

女子 100mH 準決勝2組(-0.1)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.12 沼沢 美季 (4) 作新大
2 14.13 水越 香織 (4) 立教大
3 14.16 西村 夏帆 (3) 昌平高
4 14.25 中島 未貴 (2) 山梨学院大
5 14.41 宮嶋 優華 (2) 茨キリスト高
6 14.47 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
7 15.21 村上 史奈 桃の郷AC
DNS 小林 歩未 (2) 市立船橋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.6)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 13.96 鈴木 美帆 (3) 法政大
2 14.00 齋藤 碧彩 (3) 共愛学園高
3 14.06 水越 香織 (4) 立教大
4 14.10 バルア ミティラ 駿河台大
5 14.14 沼沢 美季 (4) 作新大
6 14.15 西村 夏帆 (3) 昌平高
7 14.27 中島 未貴 (2) 山梨学院大
8 14.31 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 坂本 るみ (3) 茨キリスト高
2 1:01.52 小山 涼華 (3) 大東文化大
3 1:01.96 浜田 真衣 (1) 立大
4 1:03.02 田代 千絵 (2) 太田女高
5 1:03.99 江添 真子 (2) 平成国際大
6 1:06.06 清水 璃乃 (2) 新島学園高
7 1:08.15 鈴木 実沙樹 (2) 國學院栃木高
8 1:09.14 根崎 百香 (2) 法政大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 村上 夏美 (3) 成田高
2 1:02.28 小川 優衣 (3) 東女体大
3 1:04.73 太田 麻香 (2) 山梨学院大
4 1:06.22 長田 侑香 (1) 山梨学院大
5 1:08.46 一木 那奈 (3) 伊勢崎清明高
DNS 黒岩 恭香 (3) 小山西高
DNS 相原 咲良 (2) 巨摩高校

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.60 松本 聖華 (3) 駿河台大
2 1:03.84 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
3 1:05.88 江本 侑代 (3) 佐倉高
4 1:10.43 増渕 結唯 (3) 宇都宮商業高
DNS 名執 奏波 (3) 巨摩高校
DNS 櫻井 彩乃 (3) 新島学園高
DNS 清水 真帆 VOLVER
DNS 額賀 紗季 (3) 鉾田一高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.79 比嘉 和希 (1) 山梨学院大
2 1:02.12 川島 都妃 (3) 長生高
3 1:03.44 濟藤 未夢 (H3) HappinessAC
4 1:04.02 鈴木 萌果 (2) 法政大
5 1:04.30 新井 美来 (3) 東京女子体育大
6 1:09.63 金島 彩香 (2) 茅ヶ崎北陵高
7 1:14.04 新里 佳世 (2) 佐野東高
DNS 小林 歩未 (2) 市立船橋高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 川端 涼夏 (M2) 法政大
2 1:01.86 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
3 1:03.75 今村 令那 (3) 駿台甲府高
4 1:06.45 佐俣 佳奈 (1) 筑波大
5 1:12.95 岩渕 芽々 (3) 茂木高
DNS 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館高
DNS 泉田 怜恵 (3) 都留文科大
DNS 清水 美有 (3) 新島学園高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 村上 夏美 (3) 成田高
2 1:00.06 坂本 るみ (3) 茨キリスト高
3 1:00.61 川端 涼夏 (M2) 法政大
4 1:00.85 比嘉 和希 (1) 山梨学院大
5 1:01.15 小山 涼華 (3) 大東文化大
6 1:01.47 松本 聖華 (3) 駿河台大
7 1:02.64 瀧澤 瑞季 (3) 本庄東高
DNS 浜田 真衣 (1) 立大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.05 金澤 結 (1) 立教大
2 11:08.43 三上 希風 (3) 木更津総合高
3 11:11.64 大西 夏帆 (2) 木更津総合高
4 11:39.93 板垣 星空 (2) 熊谷女高
5 11:50.18 田山 由佳 (3) 鉾田一高
6 12:23.04 生井沢 祐希 (3) 鉾田一高
7 14:33.10 松尾 瑞樹 (2) 真岡女高
DNS 中村 佑唯 (3) 水海道一高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:16.40 松本 みなみ (2) 熊谷女高
2 24:19.56 尾内 夏輝 (3) 伊勢崎清明高
3 24:31.97 田牧 明花音 (3) 逗子高
4 24:32.06 中里見 咲璃 (1) 新島学園高
5 24:33.90 中村 みのり (3) 三浦学苑高
6 24:44.19 栗本 真実 (2) 逗子高
7 25:20.32 浅水 千歩 (2) 獨協大
8 25:50.74 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐高
9 26:11.99 多胡 絵理香 (3) 藤沢西高
10 26:16.13 秋元 美知瑠 (2) 柏南高
11 26:20.17 小嶋 夏世 (3) 所沢西高
12 26:49.76 鈴木 走 (3) 市立船橋高
13 26:52.71 馬場 柚希 (2) 下妻一高
14 26:54.74 吉田 愛梨 (3) 所沢西高
15 27:00.26 川島 優佳 (2) 久喜高
16 27:13.18 萩原 愛 (2) 伊勢崎清明高
17 27:20.66 沼田 麻美 (3) 水戸商高
18 27:29.10 和田 夏海 (3) 佐原高
19 27:44.97 木村 真希 (2) 矢板東高
20 28:08.07 佐藤 夏南 (2) 富岡東高
21 28:25.58 森川 夏帆 (3) 霧が丘高
22 28:35.88 市川 夏生 (3) 身延高
23 29:32.18 田村 歩花 (2) 大田原女子高
24 29:59.36 新井 亜寿加 (3) 尚美学大
25 30:58.48 望月 咲希 (1) 身延高
DNF 征矢 一葉 (2) 日立二高
DNS 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
DNS 外所 知紗 (1) 同志社女子大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
2 49.08 本木 岬稀 (2)
塩田 夏帆 (1)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
3 49.41 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
関口 笑実 (1)
成田高
4 49.77 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
5 49.92 細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
6 50.11 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高校
7 51.67 栁井 咲音 (2)
郷 七海 (1)
髙野 咲良 (1)
大島 愛梨 (2)
宇中女高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
2 48.56 菱沼 理乃 (2)
福田 奈央 (2)
小室 胡桃 (1)
市川 亜澄 (1)
作新高
3 48.97 高橋 瞳仁 (1)
小野 真由 (3)
佐藤 萌香 (2)
長瀬 笑佳 (2)
國學院栃木高
4 50.28 鈴木 志保 (1)
鈴木 萌果 (2)
根本 実佳 (1)
根崎 百香 (2)
法政大
5 50.64 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
6 51.04 澁谷 七波 (2)
古屋 鈴子 (2)
中村 遥香 (1)
穐山 貴美 (1)
韮崎高
7 51.84 津金 彩香 (1)
船生 怜那 (2)
武士 向日葵 (2)
根本 まなか (1)
水戸商高
8 52.81 綿貫 里咲 (2)
村松 美穂 (1)
丸山 真季 (2)
小川 芽来 (1)
甲府南高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 前田 柚奈 (3)
西場 美月 (1)
田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
荏田高
2 47.68 中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高
3 49.08 小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
小室 優里花 (2)
相洋高
4 49.08 大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
5 52.06 秋吉 なつみ (2)
秋山 実紀 (2)
小高 葵 (2)
秋山 佑華 (2)
東京農大三高
6 52.47 高橋 七海 (3)
白田 春佳 (3)
一木 那奈 (3)
長谷川 礼奈 (1)
伊勢崎清明高
7 54.30 神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
楫 実菜子 (2)
渡邉 結子 (3)
宇都宮女高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
2 49.65 黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨キリスト高
3 49.96 中島 菫 (3)
櫻井 杏樹 (2)
櫻井 彩乃 (3)
内山 愛玲 (2)
新島学園高
4 50.15 山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
大橋 愛可 (2)
小方 亜珠 (1)
聖望高
5 50.50 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
6 50.97 総見 結 (1)
角野 ありさ (2)
富岡 凛 (2)
萩原 菜月 (2)
高崎女高
7 51.53 島田 まどか (3)
伊藤 はな (2)
落合 悠来 (3)
末永 さくら (2)
つくば秀英高
8 51.89 廣田 琴美 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
田村 美紘 (2)
緑岡高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋高
2 48.41 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
3 49.50 二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
4 51.24 諸田 祐佳 (1)
神坂 桜子 (1)
板橋 絵美 (2)
田代 千絵 (2)
太田女高
5 51.31 萩原 桃香 (3)
戸塚 みな美 (3)
千吉良 明花 (2)
大谷 衣緒梨 (1)
前橋育英高
6 52.20 宮 ななみ (2)
近野 早紀 (2)
樋口 希望 (1)
古屋 玲奈 (2)
霧が丘高
DQ R2 沼沢 美季 (4)
粕川 愛美 (4)
明本 理愛 (4)
中野 怜奈 (3)
作新学院大学

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高
2 47.90 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
3 47.92 吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
4 48.43 景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋高
5 48.48 高橋 瞳仁 (1)
小野 真由 (3)
佐藤 萌香 (2)
長瀬 笑佳 (2)
國學院栃木高
6 49.13 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
西﨑 夏芽 (2)
成田高
7 49.15 黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨キリスト高
8 50.17 二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
田上 笑花 (1)
市立松戸高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
前田 柚奈 (3)
林 里咲 (3)
荏田高
2 48.01 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
3 48.04 小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
髙島 咲季 (1)
相洋高
4 48.16 川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
5 48.27 菱沼 理乃 (2)
福田 奈央 (2)
小室 胡桃 (1)
市川 亜澄 (1)
作新高
6 48.65 本木 岬稀 (2)
塩田 夏帆 (1)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
7 48.74 大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
8 49.28 町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
高山 千優 (3)
市立船橋高
2 47.50 田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
前田 柚奈 (3)
西場 美月 (1)
荏田高
3 47.54 小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
髙島 咲季 (1)
相洋高
4 47.62 吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
5 47.98 笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
6 48.11 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
7 48.37 川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
DNF 中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.03 吉田 花音 (1)
金子 ひとみ (1)
田井 遥 (2)
合田 陽菜 (2)
相洋高
2 3:59.83 髙澤 ゆう (2)
結城 夏実 (2)
山口 結渚 (3)
中村 紗華 (3)
伊志田高
3 4:01.36 野口 友里 (1)
餅田 みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学院大学
4 4:02.22 若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
桑崎 美貴 (2)
浅利 望綾 (2)
西武台千葉高
5 4:02.52 大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
6 4:05.72 神澤 郁美 (2)
安達 理紗子 (2)
一倉 夏帆 (2)
大木 遥佳 (2)
前橋女高
7 4:11.48 牧原 梨奈 (2)
黒岩 恭香 (3)
磯山 結愛 (2)
中村 優実香 (1)
小山西高
DNS


都留興譲館高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.96 豊泉 百々花 (2)
吉田 詩央 (1)
塩味 未琴 (1)
植竹 七海 (1)
埼玉栄高
2 3:58.83 宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
3 4:01.58 小倉 梨央 (2)
鈴木 詩乃 (2)
川越 りこ (2)
鈴木 綾乃 (2)
東洋大牛久高
4 4:01.76 伴 佳恵
菅原 聡美
小松 彩香
那須野 友美 
レジェンズ
5 4:08.19 神藤 未弥 (1)
奥村 ユリ (3)
田中 きよの (1)
木村 サチャー (1)
共愛学園高
6 4:08.39 小橋 知世 (1)
渡邉 栞奈 (4)
杉山 茉奈美 (3)
宮田 まいか (2)
流通経済大
7 4:19.63 親松 未空 (2)
長谷川 礼奈 (1)
朝比奈 萌衣 (2)
上岡 帆花 (1)
伊勢崎清明高
8 4:40.70 澤登 美怜 (2)
川崎 里奈 (2)
河込 ひかる (1)
帶金 玲菜 (1)
巨摩高校

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.79 岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府高
2 4:01.29 松本 聖華 (3)
奥富 莉央 (4)
バルア ミティラ
中村 みなみ (4)
駿河台大
3 4:01.34 櫻井 彩乃 (3)
櫻井 杏樹 (2)
清水 璃乃 (2)
寺島 帆乃 (1)
新島学園高
4 4:04.03 町田 姫菜 (2)
須永 里奈 (3)
ウグウェル ミシェル (2)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
5 4:09.24 上野 奈美 (2)
小西 歩美 (2)
生西 愛梨 (1)
土屋 晴美 (1)
土浦湖北高
6 4:16.16 橋本 愛香 (2)
川嶌 みなみ (2)
加藤 なつめ (2)
今出 彩葉 (2)
竹園高
7 4:23.17 安田 智香 (3)
金田 るな (2)
辻 真奈美 (2)
鶴田 妃七乃 (1)
矢板東高
DNS


國學院栃木高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.22 川上 いちご (3)
森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
幕張総合高
2 4:01.38 堀内 琴水 (2)
近野 早紀 (2)
後藤 ひかり (1)
蛭田 奏絵 (3)
霧が丘高
3 4:02.59 麻生 亜耶 (2)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
長生高
4 4:09.00 兼本 季依 (2)
岩田 真由 (2)
中尾 はる (1)
谷山 優衣 (1)
中央中等
5 4:09.40 宮嶋 優華 (2)
大部 美紅 (1)
滝 なつみ (2)
黒澤 祐月 (1)
茨キリスト高
6 4:17.42 安達 千乃 (3)
森 玲南 (2)
高橋 有沙 (2)
井上 風奏 (2)
宇都宮南高
7 4:24.75 緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
DQ 170-20 高尾 夏鈴 (2)
竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
山﨑 るな (1)
都留高校
DNS


東海大

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.66 白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋高
2 3:59.78 青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院高
3 4:03.47 古屋 鈴子 (2)
山田 ひとみ (2)
赤澤 雅 (3)
山寺 由乃 (2)
韮崎高
4 4:05.31 植木 位歩 (2)
本保 朱理 (1)
萩原 菜月 (2)
柳澤 琴乃 (2)
高崎女高
5 4:12.48 秋元 美樹 (3)
小宮 杏菜 (3)
木澤 仁海 (1)
三橋 真奈 (3)
昌平高
6 4:14.88 東 ゆりこ (2)
伊藤 望 (2)
野村 希咲 (1)
伊藤 咲希 (2)
八千代高
7 4:15.26 神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 優菜 (1)
楫 実菜子 (2)
宇都宮女高
8 4:23.76 小笠原 美海 (2)
松本 実和 (3)
古澤 茉紘 (3)
栗山 晏奈 (1)
鉾田一高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.16 岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府高
2 3:52.78 白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
景山 咲穗 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋高
3 3:53.27 豊泉 百々花 (2)
吉田 詩央 (1)
塩味 未琴 (1)
植竹 七海 (1)
埼玉栄高
4 3:55.39 宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
河野 杏樹 (2)
二本松 采香 (1)
市立松戸高
5 3:56.18 小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
青田 百華 (2)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
6 3:57.83 山口 結渚 (3)
中村 紗華 (3)
結城 夏実 (2)
髙澤 ゆう (2)
伊志田高
7 3:58.66 森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合高
DNS


相洋高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 神坂 莉子 (3) 市立船橋高
2 1m71 照井 はるか 聖学院T&F
3 1m71 中村 紗華 (3) 伊志田高
4 1m71 青山 夏実 (2) 日本女子体育大
5 1m68 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄高
6 1m68 北原 千愛 (3) 立花学園高
7 1m65 加藤 玲奈 小田原市役所
8 1m60 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館高
8 1m60 鈴木 小街 (1) 順天堂大
8 1m60 梅原 遥奈 (2) 成田高
8 1m60 五十嵐 彩可 (4) 大東大
8 1m60 田中 里実 (4) 東京学芸大
13 1m60 高木 縁里 (3) 朝霞高
13 1m60 北島 美季 (1) 作新学院大
15 1m60 宍戸 愛子 (2) 日立二高
15 1m60 星野 茉利 (3) 東海大
15 1m60 石川 千尋 (4) 東海大
15 1m60 池田 遥香 (1) 幕張総合高
19 1m50 浅田 楓 (3) 日体大柏高
19 1m50 和田 悠稀 (1) つくば秀英高
19 1m50 五十部 亜弥 (3) 駿河台大
19 1m50 竹内 萌 (1) 大東大
19 1m50 本田 菜々子 (1) 成田高
19 1m50 金光 晴香 (2) 筑波大同好会
19 1m50 佐藤 詩織 (2) 川口総合高
19 1m50 鴨井 美紗子 群馬綜合ガード
19 1m50 大森 遥絵 (1) 作新大
19 1m50 山﨑 るな (1) 都留高校
19 1m50 飯野 綾 (3) 群馬大
30 1m50 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
30 1m50 下國 由華 (3) 市立川口高
32 1m50 佐藤 杏 (3) 烏山高
32 1m50 上田 佳澄 (1) 水戸商高
NM 星野 有紀 (2) 幕張総合高
NM 高田 絢乃 (2) 甲府西高
NM 河内 菜々美 (3) 白鴎大
NM 宮田 彩媛 (2) 宇都宮清陵高
NM 渡邉 未来 (2) 富士北稜高校
NM 元西 梢 (2) 白鴎大足利高
DNS 湯本 風香 (4) 日女体大
DNS 河野 愛 (2) 太田女高
DNS 津吹 アイリ (M1) 東京学芸大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 根本 智子 新日鐵住金君津
2 3m70 蕪野 亜紀 (4) 清和大
3 3m70 久保 愛菜 (2) 清和大
4 3m60 生島 弥歩 (4) 筑波大
4 3m60 角田 ルアニィ (1) 慶應大
6 3m50 佐々木 絢 (1) 日本女子体育大
7 3m50 絹村 莉子 加須西中
8 3m40 諸田 祐佳 (1) 太田女高
9 3m40 麻尾 莉奈 (3) 日体大
10 3m40 堀田 小雪 (3) 東海大
11 3m40 三浦 茉旺 (3) 横浜清風高
12 3m20 三窪 由美香 (3) 金井高
12 3m20 上原 遙 (2) 市立前橋高
12 3m20 小林 茂奈 (2) 樹徳高
12 3m20 生越 結乙 (2) 成田高
16 3m20 木澤 仁海 (1) 昌平高
16 3m20 池田 風香 (1) 茨城大
16 3m20 山口 玲未 (2) 安房高
19 3m20 青木 花純 (3) 高崎商高
19 3m20 宮川 夢 (2) 佐原高
NM 小川 千夏 (3) 木更津総合高
NM 塚本 聖海 (3) 日体大柏高
NM 平間 咲妃 (2) 宇都宮南高
NM 佐藤 加菜 (3) 日本女体大
NM 山口 舞雪花 (2) 宇都宮白楊高
NM 岩崎 紘乃 (2) 前橋女高
NM 高柳 実侑 (1) 鉾田二高
NM 渡邉 結子 (3) 宇都宮女高
NM 江田 萌々花 (3) 宇都宮白楊高
NM 家中 紗菜 (2) 牛久高
NM 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
NM 川澄 優衣 (2) 日体大柏高
NM 遠田 光李 (2) 川崎市立橘高
NM 小室 彩乃 (1) 流通経済大
DNS 永島 るな (3) 足女高
DNS 塩田 日海 (1) 順天堂大
DNS 飯田 真優子 (2) 不動岡高
DNS 鈴木 空 (2) 富士北稜高校

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 (+0.8) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄高
2 5m78 (+0.0) 鈴木 利佳 (4) 日本大
3 5m70 (+0.0) 山口 華枝 (2) 駿台甲府高
4 5m69 (+0.1) 剱持 早紀 長谷川体育
5 5m68 (+0.0) 神山 綾音 (3) 日本体育大
6 5m55 (+0.3) 松尾 香澄 (2) 川崎市立橘高
7 5m52 (+0.0) 清野 華菜 NSAC
8 5m48 (+0.3) 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺高
9 5m46 (+0.5) 西澤 海来 (3) 氷取沢高
10 5m43 (+0.4) 小柳 奈々美 (1) 浦和南高
11 5m43 (+0.6) 高橋 明日香 アスレティクス・ジャパン
12 5m40 (+1.3) 千吉良 明花 (2) 前橋育英高
13 5m38 (-0.4) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合高
14 5m37 (+0.0) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
15 5m36 (+1.0) 関口 笑実 (1) 成田高
16 5m35 (+0.3) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明高
17 5m35 (+0.9) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府高
18 5m34 (+0.4) 宇野 蒼井 (3) 聖望高
19 5m28 (+0.0) 高橋 有沙 (2) 宇都宮南高
20 5m28 (+0.6) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋高
21 5m28 (+1.2) 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久高
22 5m23 (+0.3) 周藤 美来 (1) 共愛学園高
23 5m23 (+0.0) 木下 華 (2) 国際学院高
24 5m19 (+0.2) 市川 恋希 (1) 共愛学園高
25 5m13 (+0.8) 小方 亜珠 (1) 聖望高
26 5m08 (+0.7) 船生 怜那 (2) 水戸商高
27 5m06 (+0.2) 峯岸 美有 (2) 神奈川学園高
28 5m05 (+1.0) 落合 悠来 (3) つくば秀英高
29 5m03 (+0.8) 塚越 日菜 (3) 東洋大牛久高
30 4m82 (+0.0) 小林 茉利江 (3) 茂木高
31 4m80 (+1.5) 関根 聖良 (2) 古河中等
NM 兼本 季依 (2) 中央中等
NM 石上 莉絵 (3) 渋川女高
NM 田島 咲華 (3) 高経大
DNS 近藤 祐未 (3) 日本体育大
DNS 国分 桃香 (2) 山梨学院大
DNS 木田 美跳 (1) 東京女体大
DNS 滝澤 皐 (3) 國學院栃木高
DNS 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
DNS 木村 ひかり (3) 順天堂大
DNS 古谷 夢華 (1) 横浜国立大
DNS 高橋 萌 (2) 國學院栃木高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m71 (+1.4) 剱持 早紀 長谷川体育
2 12m62 (+0.5) 齋藤 萌乃 (3) 日女体大
3 12m56 (+1.0) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大
4 12m39 (-0.2) 中野 瞳 マグノリア
5 12m36 (+0.0) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合高
6 12m32 (+1.6) 中澤 希緒 埼玉陸協
7 12m32 (-0.3) 剱持 クリア (2) 筑波大
8 11m96 (+0.6) 水城 伽奈子 (3) 杉戸農高
9 11m92 (+0.5) 内海 智香 T.A.C
10 11m87 (-0.1) 成川 明里 (4) 大東大
11 11m78 (+0.6) 近藤 祐未 (3) 日本体育大
12 11m70 (+0.0) 加藤 玲奈 小田原市役所
13 11m70 (+0.5) 西澤 海来 (3) 氷取沢高
14 11m69 (+0.8) 増田 桃華 (4) 作新学院大
15 11m50 (+0.6) 中島 菫 (3) 新島学園高
16 11m49 (+1.3) 多田 紗織 (H2) 相模原中等
17 11m48 (+0.8) 飯田 詩央 (1) 東京学芸大
18 11m47 (+0.0) 松永 幸華 (2) 松戸六実高
19 11m43 (+1.7) 松本 涼花 (1) 立大
20 11m42 (+0.0) 武石 一紗 (1) 平成国際大
21 11m36 (-0.8) 兼本 季依 (2) 中央中等
22 11m24 (+0.0) 小林 優里 (3) 千葉大
23 11m24 (+0.6) 滝澤 皐 (3) 國學院栃木高
24 11m01 (+0.3) 小林 聖菜 (3) 飯能高
25 10m97 (-0.6) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
26 10m93 (-2.1) 北川 莉奈 (2) 松山女高
27 10m86 (+0.6) 齋藤 ひとみ (4) 東女体大
28 10m82 (+0.9) 新井 菜摘 (2) 文教大
29 10m80 (-0.9) 植木 千香子 (3) 伊奈高
30 10m73 (+2.4) 山口 未紗 (3) 小山西高
31 10m72 (+0.9) 富岡 凛 (2) 高崎女高
32 10m71 (+0.6) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館高
33 10m66 (-0.2) 中村 梨々夏 (2) 竜ヶ崎一高
34 10m60 (+1.0) 福田 亜樹 (2) 足利清風高
35 10m57 (-0.1) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府高
36 10m51 (+0.2) 遠峰 もも子 (3) 鉾田一高
37 10m45 (+0.0) 鷹巣 由季 (3) 伊奈高
38 10m31 (+0.0) 鯨 葉月 (3) 真岡女高
NM 石上 莉絵 (3) 渋川女高
NM 相原 千枝 山梨ジャンパ
DNS 荒木 歩美 (2) 国士舘大
DNS 木村 ひかり (3) 順天堂大
DNS 松村 恭子 (3) 国士舘大
DNS 宮城 朝香 (4) 横浜国立大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m78 吉野 千明 埼玉陸協
2 14m50 海老原 佑香 (2) 日本女体大
3 14m44 大野 史佳 (2) 西武台高
4 13m82 木暮 佳奈 (4) 国士舘大
5 13m24 石井 明日夏 (3) 東京女体大
6 12m81 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋高
7 12m59 松下 ちひろ (3) 川口総合高
8 12m28 小林 日菜子 (2) 聖学院大
9 11m98 武井 仁美 (2) 東女体大
10 11m97 西澤 結 栃木TFC
11 11m79 澤登 裕佳 (3) 国士舘大
12 11m69 安達 芽衣 (2) 西武台高
13 11m68 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦高
14 11m49 岸 夏希 (3) 日本女子体育大
15 11m24 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉高
16 11m14 深澤 葉月 (2) 山梨学院大
17 11m01 岡田 姫來 (1) 宇都宮南高
18 10m90 阿部 沙織理 松戸市陸協
19 10m84 中村 未華 (2) 久喜高
20 10m81 髙田 茉希 (3) 東海大
21 10m77 上神谷 咲良 (1) 茨キリスト高
22 10m77 風岡 ひなた (1) 石橋高
23 10m59 押田 慶美 (1) 前橋育英高
24 10m55 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊高
25 10m39 相川 遥香 (2) 流通経済大
26 10m37 古森 花梨 (1) 西武台高
27 10m35 堀内 彩夏 (1) 前橋育英高
28 10m18 星野 希 (3) 東女体大
29 10m13 中村 侑香 (1) 小山南高
30 10m02 君山 絢子 (1) 日本女体大
31 9m99 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋高
32 9m98 井上 朱星 (2) 宇都宮南高
33 9m94 磯田 実華 (3) 春日部東高
34 9m57 石橋 佳奈 (3) 川崎北高
35 9m51 深沢 萌絵 (2) 身延高
36 9m21 羽田 美乃里 (3) 富士北稜高校
DNS 亀谷 実生 (2) 茨キリスト高
DNS 小暮 未来 (2) 樹徳高
DNS 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
DNS 小林 秋穂 (3) 前橋東高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m51 芳賀 鼓 (4) 国士舘大
2 44m47 石井 明日夏 (3) 東京女体大
3 44m40 塗 真奈美 (4) 東女体大
4 43m53 杉田 実咲 (2) 順大
5 42m35 神山 結衣 (3) 茨城大
6 40m46 海老原 佑香 (2) 日本女体大
7 39m58 君山 絢子 (1) 日本女体大
8 39m37 中鉢 玲美 (3) 日体大
9 38m82 鈴木 文香 (3) 東京女体大
10 37m85 鈴木 綾夏 (2) 清和大
11 37m69 阿部 沙織理 松戸市陸協
12 37m55 石原 彩 (1) 東京女子体育大
13 37m35 鈴木 美咲 埼玉陸協
14 36m73 松下 ちひろ (3) 川口総合高
15 36m70 柳瀬 優香 (3) 日女体大
16 36m44 牧 千里 (1) 流通経済大
17 35m55 岡田 麻桜 (3) 東京女子体育大
18 35m54 安達 芽衣 (2) 西武台高
19 35m26 木村 菜津美 (3) 伊奈学園総合
20 34m40 桜井 美玖 (3) 栃木女子高
21 34m18 松嶋 侑里香 (3) 樹徳高
22 34m17 杉山 愛海 身延AC
23 33m90 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋高
24 33m58 田村 遥香 (3) 富岡東高
25 33m29 南 さつき (3) 青藍泰斗高
26 33m20 青木 李穏 (3) 小山南高
27 33m07 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉高
28 32m22 武井 仁美 (2) 東女体大
29 31m53 藤沢 美夕 (3) 新田暁高
30 29m91 桐原 礼奈 (2) 宇都宮女高
31 28m98 衣川 沙希 (4) 山梨大
32 28m40 押田 慶美 (1) 前橋育英高
33 27m02 斗澤 明日香 (2) 白鴎大足利高
34 26m74 羽田 美乃里 (3) 富士北稜高校
35 26m64 深沢 萌絵 (2) 身延高
NM 半田 水晶 (2) 筑波大
DNS 日下 望美 小美玉SC
DNS 辻川 美乃利 (4) 筑波大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m36 NGR 関口 清乃 (2) 筑波大
2 54m75 NGR 大和 観月 (4) 流通経済大
3 52m95 多田 一葉 (4) 流通経済大
4 49m77 阿久津 実夏 (2) 中央大
5 49m21 松井 美波 (1) 東女体大
6 48m87 阿部 千明 (3) 平国大
7 48m47 磯田 実華 (3) 春日部東高
8 47m71 高橋 七海 (3) 八千代松陰高
9 46m56 土方 ありさ 秦野市陸協
10 46m51 鈴木 綾夏 (2) 清和大
11 45m39 岡田 萌 (3) 流通経済大
12 44m95 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦高
13 43m92 富樫 美月 (3) 進修館高
14 43m91 石川 果歩 (4) 山梨学院大
15 43m81 木暮 実奈 (4) 国士舘大
16 43m74 牧野 莉花 (3) 小田原城北工高
17 43m73 冨澤 美香 (4) 千葉陸協
18 43m18 小林 秋穂 (3) 前橋東高
19 42m61 村山 多笑 (3) 青藍泰斗高
20 42m58 増田 あみ (2) 西武台高
21 42m48 池澤 彩花 (3) 高崎経済大
22 42m06 深沢 萌絵 (2) 身延高
23 41m93 中村 美月 (2) 霞ヶ浦高
24 41m33 腰高 里歩 (1) 流経大
25 40m86 森田 くるみ (3) 藤岡中央高
26 40m59 岡本 ありさ (3) 川崎市立橘高
27 40m39 風間 美月 (3) 逗子高
28 39m94 山﨑 璃子 (2) 中之条高
29 39m93 金坂 由愛 (2) 茂原高
30 38m02 小倉 真衣 (2) 土浦湖北高
31 36m46 林 芙美香 (3) 市立前橋高
32 34m77 大島 有葵 (3) 榛名高
33 31m33 石川 風香 (2) 青藍泰斗高
34 29m12 望月 舞夏 (1) 身延高
35 26m00 金本 侑希 (2) 石橋高
DNS 鈴木 美萌理 (3) 上三川高
DNS 根本 瑞紀 (3) 東京学館高
DNS 衣川 沙希 (4) 山梨大
DNS 鈴木 美玖 (3) 日立商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m13 後藤 明日香 (2) 筑波大
2 48m73 亀谷 実生 (2) 茨キリスト高
3 48m02 浅野 叶紀 (3) 東京女体大
4 45m44 平石 風歩 (3) 東学大
5 43m66 郡司 美奈子 (3) 矢板高
6 43m34 二方 恵里奈 埼玉陸協
7 43m21 桑原 愛 陸桜会千葉
8 42m97 安馬 利菜 (3) 東女体大
9 42m93 荒谷 希海 (3) 東京女子体育大
10 42m80 松澤 知佳 (3) 花咲徳栄高
11 42m80 古川 杏奈 (1) 中央大
12 42m78 近藤 千夏 (3) 国武大
13 42m09 小坂 綾 埼玉陸協
14 41m75 田中 永夏 (1) 上武大
15 41m74 岡戸 朝海 (1) 聖学院大
16 41m34 高橋 清那 (2) 日大高
17 41m28 深澤 葉月 (2) 山梨学院大
18 40m78 熊谷 未来 (1) 上武大
19 40m36 鈴木 さくら (3) 成田北高
20 39m36 関谷 有紀 (2) 宇都宮女高
21 39m29 毛塚 玲奈 (2) 白鴎大足利高
22 38m64 芥川 美沙希 (2) 日大高
23 37m70 小枝 香菜子 (3) 筑波大同好会
24 37m26 原 実里 (3) 桐光学園高
25 35m89 平 ひと美 (1) 日本女体大
26 35m81 鈴木 彩加 (3) 我孫子高
27 35m70 望月 愛美 (3) 山梨学院大
28 35m62 上野 楓果 (2) 神奈川大
29 35m52 町村 茜 千葉陸協
30 34m85 倉橋 はるか (3) 山北高
31 33m88 海野 ことみ (1) 水戸工高
32 31m11 山崎 澪 (3) 高崎工高
33 30m43 三井 陽麗 (1) 山梨学院高校
34 28m95 市川 百花 (3) 上野原高
35 26m60 宮澤 和果南 (2) 桐生南高
36 26m31 加藤 葵 (3) 浦安高
37 23m67 今野 千春 (2) 甲府工高
NM 石井 李佳 (3) 柏中央高
DNS 梶木 菜々香 (2) 國學院栃木高
DNS 津久井 夢 (1) 青藍泰斗高
DNS 佐野 葵 (3) 身延高
DNS 蛭間 さくら (2) 桐生南高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
2 16.12 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
3 16.13 小室 胡桃 (1) 作新高
4 16.56 石川 瑛子 (3) 東学大
5 16.92 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
6 19.01 金﨑 栞 (2) 水海道一高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大

女子 七種100mH 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 青野 杏子 千葉大クラブ
2 15.56 鴫原 佳蓮 (1) 順大
3 15.65 藤澤 真由 (3) 竹園高
4 16.44 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
5 17.37 望月 愛美 (3) 山梨学院大
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大

女子 七種100mH 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
2 15.58 石黒 りえ 座間市陸協
3 16.10 佐野 愛実 (4) 東海大
4 16.28 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
5 16.56 町田 希 (2) 前橋東高
6 18.95 村松 美穂 (1) 甲府南高
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 佐野 愛実 (4) 東海大
2 1m56 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
3 1m53 石黒 りえ 座間市陸協
4 1m50 小室 胡桃 (1) 作新高
5 1m50 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
6 1m50 町田 希 (2) 前橋東高
7 1m45 青野 杏子 千葉大クラブ
8 1m45 鴫原 佳蓮 (1) 順大
9 1m45 石川 瑛子 (3) 東学大
10 1m40 藤澤 真由 (3) 竹園高
11 1m40 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
12 1m35 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
NM 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
NM 金﨑 栞 (2) 水海道一高
NM 望月 愛美 (3) 山梨学院大
NM 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
NM 村松 美穂 (1) 甲府南高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m32 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
2 9m77 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
3 9m64 鴫原 佳蓮 (1) 順大
4 9m36 石川 瑛子 (3) 東学大
5 8m97 金﨑 栞 (2) 水海道一高
6 8m89 青野 杏子 千葉大クラブ
7 8m89 佐野 愛実 (4) 東海大
8 8m85 石黒 りえ 座間市陸協
9 7m83 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
10 7m67 望月 愛美 (3) 山梨学院大
11 7m56 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
12 7m48 小室 胡桃 (1) 作新高
13 6m92 藤澤 真由 (3) 竹園高
14 6m77 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
15 6m54 町田 希 (2) 前橋東高
16 6m42 村松 美穂 (1) 甲府南高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 佐野 愛実 (4) 東海大
2 26.53 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
3 27.17 町田 希 (2) 前橋東高
4 27.57 石黒 りえ 座間市陸協
5 27.99 村松 美穂 (1) 甲府南高
6 28.00 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

女子 七種200m 決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
2 26.85 金﨑 栞 (2) 水海道一高
3 27.08 石川 瑛子 (3) 東学大
4 27.17 小室 胡桃 (1) 作新高
5 29.08 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大

女子 七種200m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 青野 杏子 千葉大クラブ
2 27.64 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
3 27.78 鴫原 佳蓮 (1) 順大
4 27.91 藤澤 真由 (3) 竹園高
5 28.38 望月 愛美 (3) 山梨学院大
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 (-0.3) 佐野 愛実 (4) 東海大
2 5m07 (-0.1) 青野 杏子 千葉大クラブ
3 5m05 (+0.0) 町田 希 (2) 前橋東高
4 4m95 (-1.1) 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 4m92 (-0.9) 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
6 4m90 (-0.6) 石黒 りえ 座間市陸協
7 4m77 (+0.2) 藤澤 真由 (3) 竹園高
8 4m75 (-0.2) 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
9 4m71 (-0.8) 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
10 4m68 (-0.7) 望月 愛美 (3) 山梨学院大
11 4m64 (-0.7) 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
12 4m60 (+0.0) 石川 瑛子 (3) 東学大
13 4m45 (-0.1) 村松 美穂 (1) 甲府南高
14 4m30 (+0.0) 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
15 4m20 (-0.2) 小室 胡桃 (1) 作新高
16 4m10 (+0.0) 金﨑 栞 (2) 水海道一高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m93 石川 瑛子 (3) 東学大
2 38m16 望月 愛美 (3) 山梨学院大
3 35m98 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
4 35m76 鴫原 佳蓮 (1) 順大
5 33m58 石黒 りえ 座間市陸協
6 33m32 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
7 32m30 金﨑 栞 (2) 水海道一高
8 31m91 青野 杏子 千葉大クラブ
9 31m79 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
10 29m80 佐野 愛実 (4) 東海大
11 25m75 小室 胡桃 (1) 作新高
12 23m36 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
13 21m74 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
14 20m63 藤澤 真由 (3) 竹園高
15 19m93 町田 希 (2) 前橋東高
16 14m30 村松 美穂 (1) 甲府南高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
2 2:33.00 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
3 2:33.11 町田 希 (2) 前橋東高
4 2:34.44 藤澤 真由 (3) 竹園高
5 2:36.27 望月 愛美 (3) 山梨学院大
6 2:36.65 金﨑 栞 (2) 水海道一高
7 2:50.40 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
8 2:51.74 村松 美穂 (1) 甲府南高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.16 佐野 愛実 (4) 東海大
2 2:23.46 石川 瑛子 (3) 東学大
3 2:24.95 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
4 2:34.19 青野 杏子 千葉大クラブ
5 2:35.85 石黒 りえ 座間市陸協
6 2:36.50 鴫原 佳蓮 (1) 順大
7 2:38.52 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
8 2:40.14 小室 胡桃 (1) 作新高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4581 佐野 愛実 (4) 東海大
2 4517 諏訪間 恵美 国士舘クラブ
3 4361 石川 瑛子 (3) 東学大
4 4243 青野 杏子 千葉大クラブ
5 4239 石黒 りえ 座間市陸協
6 4235 鴫原 佳蓮 (1) 順大
7 3847 佐々木 菜摘 (2) 白鴎大足利高
8 3787 町田 希 (2) 前橋東高
9 3705 小室 胡桃 (1) 作新高
10 3675 藤澤 真由 (3) 竹園高
11 3498 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
12 3392 市川 絢葉 (3) 八千代松陰高
13 3256 望月 愛美 (3) 山梨学院大
14 3254 鈴木 茉奈 (1) 宇中女高
15 3038 金﨑 栞 (2) 水海道一高
16 2371 村松 美穂 (1) 甲府南高
DNS 清水 優花 (1) 韮崎高
DNS 橋本 春菜 (1) 筑波大
DNF 高橋 七海 (3) 伊勢崎清明高
DNS 冨田 真波 (3) 東女体大
DNS 須永 里奈 (3) 本庄東高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加