関東陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第90回 関東陸上競技選手権
第102回 日本陸上競技選手権 関東地区予選会
(2017年8月18日~20日)

画像

日本陸上選手権の関東地区予選会を兼ねる「第90回 関東陸上競技選手権」が2017年8月18日(金)~20日(日)の3日間にわたり、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関東選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.64小林 一成 (4)駿河台大
210.66黒澤 光 (M1)流通経済大
310.78西田 達哉 (3)作新高
DQ FS大久保 公彦 (2)中央大
DNS大川 憲彦FORZA
DNS佐川 オタビオ (3)順天堂大
DNS石川 直人伊勢崎クラブ

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.56女部田 祐筑波銀行
210.68田栗 輝洋アキレス瞬足AC
310.69綱島 凌 (4)聖学院大
410.71大石 浩貴群大TF
510.74瀬尾 英明 (2)西武台千葉高
610.90平山 裕太 (3)法政大
711.04遠藤 修平身延AC
811.10大久保 雄平 (1)日本体育大

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.63伊藤 孝太郎 (1)東海大
210.63山縣 史博 (3)東京農業大
310.72瀧澤 龍太 (2)城西大
410.85山本 悠太 (2)成田高
510.89渡辺 一希Team Accel
611.02長部 雅基 (3)東洋大
DNS落合 廉 (3)作新高
DNS渡邉 陵 (1)東洋大学

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.57齋藤 郁磨 (4)東学大
210.72齋藤 瑛斗 (3)東海大
310.77小林 祐介 (3)作新大
410.78土田 栄二 (3)流通経済大
510.78田中 拓海 (3)駿台甲府高
610.84武居 悠一郎 (4)東海大
DNS宇野 大地 (3)桐蔭学園高
DNS小林 将一VOLVER

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
110.69鈴木 宏明登利平AC
210.73草野 誓也Team Accel
310.78下里 尚輝 (1)駿河台大
410.80茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利高
510.83田中 宏季 (1)大東大
610.85小堀 良星 (2)明治大
711.22笹本 悠太 (2)山梨学院大
DNS石井 裕也 (4)東京農大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.49齋藤 郁磨 (4)東学大
210.63伊藤 孝太郎 (1)東海大
310.66草野 誓也Team Accel
410.68黒澤 光 (M1)流通経済大
510.74綱島 凌 (4)聖学院大
610.74瀬尾 英明 (2)西武台千葉高
710.81小林 祐介 (3)作新大
DNS山縣 史博 (3)東京農業大

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.55女部田 祐筑波銀行
210.65瀧澤 龍太 (2)城西大
310.75鈴木 宏明登利平AC
410.79小林 一成 (4)駿河台大
510.83大石 浩貴群大TF
610.84土田 栄二 (3)流通経済大
710.91齋藤 瑛斗 (3)東海大
810.94田栗 輝洋アキレス瞬足AC

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
110.43齋藤 郁磨 (4)東学大
210.62瀧澤 龍太 (2)城西大
310.70女部田 祐筑波銀行
410.72小林 一成 (4)駿河台大
510.73鈴木 宏明登利平AC
610.76黒澤 光 (M1)流通経済大
710.81伊藤 孝太郎 (1)東海大
810.84草野 誓也Team Accel

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
121.74三田 真也 (4)W.TFC
221.76大久保 公彦 (2)中央大
321.82寺田 優志登利平AC
421.84中里 将基 (2)作新高
521.92吉田 大夢 (2)東経大
622.31江田 尋貴 (1)作新大
722.43塙 直樹 (4)流通経済大
822.84関口 大輝 (1)ウェルネス大
923.06野口 怜恩 (2)身延高

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
121.82根本 万大 (1)順天堂大
221.90 S渡辺 一希Team Accel
321.90 S小林 祐介 (3)作新大
422.09綱島 凌 (4)聖学院大
522.22清水 勇輝 (1)筑波大
623.31根本 怜弥 (3)日立工高
DNS大久保 雄平 (1)日本体育大
DNS宇野 大地 (3)桐蔭学園高
DNS齋藤 郁磨 (4)東学大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
121.90瀧澤 龍太 (2)城西大
221.94藤川 哲平 (3)中央大
321.98和西 玲旺 (1)駿河台大
422.08田中 宏季 (1)大東大
522.18成田 圭佑 (3)作新大
622.89笹本 優輔 (3)駿河台大
DNS小澤 優太 (2)順天堂大
DNS櫻井 朴也 (3)東洋大
DNS福谷 龍也 (3)ウェルネス大

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
122.00相山 慶太郎Team Accel
222.01田中 拓海 (3)駿台甲府高
322.24鹿内 翔太 (4)駿河台大
422.76佐々木 健也 (3)流通経済大
522.82中西 慧太 (2)立命館大
DNS笹本 悠太 (2)山梨学院大
DNS小林 一成 (4)駿河台大
DNS小林 将一VOLVER
DNS石川 直人伊勢崎クラブ

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子200m準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
121.53大久保 公彦 (2)中央大
221.57 S三田 真也 (4)W.TFC
321.57 S寺田 優志登利平AC
421.63鹿内 翔太 (4)駿河台大
521.68中里 将基 (2)作新高
621.81田中 拓海 (3)駿台甲府高
721.82相山 慶太郎Team Accel
822.00綱島 凌 (4)聖学院大

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

関東陸上競技選手権2017 男子200m準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
121.63根本 万大 (1)順天堂大
221.64藤川 哲平 (3)中央大
321.82吉田 大夢 (2)東経大
421.85和西 玲旺 (1)駿河台大
521.87瀧澤 龍太 (2)城西大
621.98渡辺 一希Team Accel
722.08田中 宏季 (1)大東大
DNS小林 祐介 (3)作新大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 男子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
121.31根本 万大 (1)順天堂大
221.45 S藤川 哲平 (3)中央大
321.45 S三田 真也 (4)W.TFC
421.62大久保 公彦 (2)中央大
521.64鹿内 翔太 (4)駿河台大
621.74寺田 優志登利平AC
721.76吉田 大夢 (2)東経大
821.80和西 玲旺 (1)駿河台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.68野﨑 俊伍 (3)つくば秀英高
248.83金子 涼 (3)城西大
349.86小林 智希 (3)筑波大同好会
450.30片岡 輝 (3)土浦湖北高
553.36香取 大輝 (2)鹿沼東高
DNS山岸 史弥 (4)作新大
DNS白幡 大輝 (3)法政大
DNS川上 聡太 (2)西武台千葉高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.92若菜 優太Team Accel
249.29青柳 知希 (4)大東大
349.47山﨑 稔侍 (2)市立船橋高
450.58田代 大智 (2)西邑楽高
551.17小林 瞭 (2)山梨学院大
DNSメルドラム アラン (2)相洋高
DNS亀井 直弥 (1)法政大
DNS佐藤 知樹 (2)日本体育大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.15野口 友輝 (2)城西大
248.92宮川 昌也 (3)東京農大三高
349.22小泉 拓海 (1)日本大
449.25小林 優介 (1)東京農業大
549.33畑岡 伸 (4)上武大
650.65藤本 芳樹 (3)白鴎大足利高
DNS伊東 利来也 (1)早稲田大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.83油谷 恒佑 (3)東金商高
248.85吉野 颯太 (1)大東大
349.29碓井 涼レジェンズ
450.26狩野 遼太郎 (1)東学大
550.30中村 僚 (3)富士北稜高校
650.87平田 大叶 (2)國學院栃木高
750.93會田 智也 (3)つくば秀英高
852.13佐野 悠人 (2)身延高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.42野﨑 俊伍 (3)つくば秀英高
248.54吉野 颯太 (1)大東大
348.90小泉 拓海 (1)日本大
448.96金子 涼 (3)城西大
548.96油谷 恒佑 (3)東金商高
649.00若菜 優太Team Accel
749.51宮川 昌也 (3)東京農大三高
DNS野口 友輝 (2)城西大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.09宮城 勇一 (2)法大工
21:56.48上原 広太 (M1)国士舘大
31:57.09生方 利樹 (3)明和県央高
41:58.46砂賀 建人 (3)大東大
DNS長澤 圭吾 (6)筑波大
DNS渡邊 宏太 (2)山梨大
DNS神戸 航輝 (2)大東大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.28服部 直UPAC
21:55.77川口 航汰 (3)東北大
31:56.41小坂 啓悟 (3)早大同
41:56.64高橋 優慈 (3)作新高
51:58.55小林 瞭 (2)山梨学院大
62:07.16志村 竜星 (3)富士河口湖
DNS塩田 哲平 (1)順天堂大
DNS松崎 竜也 (3)東洋大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.59中條 龍 (3)城西大
21:54.87佐々木 亮介 (1)國學院大
31:55.15大木 学茨城陸協
41:56.41久保田 剛史 (3)慶應義塾大
51:57.12鵜澤 葉月 (2)東海大望洋高
62:00.51室井 颯人 (3)宇都宮北高
DNS伊澤 賢人SAC

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.47庄司 貴紀 (3)駿河台大
21:57.70阿久津 樹生 (4)青学大
31:57.87栗原 勇貴 (4)順天堂大
41:58.11鶴﨑 大輔山梨県高体連
52:02.65萩原 健太 (2)日大明誠高
DNS田島 直人 (3)慶應義塾大
DNS神田 滉人 (3)鹿島高
DNS大野 祥嵩 (3)日本体育大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.13上野 雄大 (2)中央大
21:56.67田中 光樹 (1)小山西高
31:57.60水野 勇人 (3)尚美学大
42:00.46加藤 騎貴ESP
DNS竹林 守 (4)東海大
DNS大窪 琢弥 (1)東海大
DNS青栁 良英 (4)横浜国立大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
11:57.87中條 龍 (3)城西大
21:58.06庄司 貴紀 (3)駿河台大
31:58.34服部 直UPAC
41:58.71大木 学茨城陸協
51:59.75川口 航汰 (3)東北大
61:59.83上野 雄大 (2)中央大
72:01.51佐々木 亮介 (1)國學院大
82:05.72宮城 勇一 (2)法大工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:56.81小林 竜也 (2)水城高
23:56.84青栁 良英 (4)横浜国立大
33:57.24池田 一成 (3)東海大相模高
43:58.15秦 涼輔法大Ⅱ部
53:58.28堀 達貴 (2)東洋大
63:58.72北村 光 (1)樹徳高
73:59.11鈴木 崇也 (3)大多喜高
83:59.19青木 純RUNS
93:59.69高津戸 拓実MKPJT
104:01.26中野 正人日製日立
114:03.59大場 遼 (2)順天堂大
124:03.62平山 大雅 (1)宇都宮高
134:04.24田上 幸司 (M1)早大同
144:06.05田中 貴博松戸市陸協
154:09.10津久井 颯太 (1)作新大
164:32.39渡邉 正紀 (3)鬼怒商高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:57.81加瀬 莉穏 (3)佐原高
23:57.86湯原 慶吾 (3)水戸工高
33:58.75七海 龍成 (2)昌平高
43:59.33石川 聖也 (M1)早大同
53:59.79沢登 豊MKPJT
64:00.47富永 秀人 (3)ふじみ野高
74:00.87坂田 隼人 (3)富里高
84:02.15平田 拓海 (3)大多喜高
94:02.62島村 広大 (3)中之条高
104:06.27櫛野 公資 (2)慶應高
114:08.06長島 甲輝 (3)日大明誠高
124:08.60田口 兼大郎 (3)館林高
134:09.13中武 泰希 (3)向上高
144:10.25落合 啓 (3)都留文科大
DNS藤本 巧 (2)高崎高
DNS齋藤 哲弥 (3)大田原高
DNS助川 拓海 (2)水城高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.21湯原 慶吾 (3)水戸工高
23:56.67青栁 良英 (4)横浜国立大
33:57.14石川 聖也 (M1)早大同
43:59.06北村 光 (1)樹徳高
53:59.45秦 涼輔法大Ⅱ部
63:59.76池田 一成 (3)東海大相模高
74:01.76七海 龍成 (2)昌平高
84:02.15加瀬 莉穏 (3)佐原高
94:03.17沢登 豊MKPJT
104:03.40小林 竜也 (2)水城高
114:03.43堀 達貴 (2)東洋大
124:05.78鈴木 崇也 (3)大多喜高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114:42.89湯原 慶吾 (3)水戸工高
214:51.69三野 貴史松戸市陸協
314:57.58宮下 隼人 (3)富士河口湖
414:59.55丹所 健 (2)湘南工大附高
515:16.95鈴木 宗孝 (3)氷取沢高
615:20.79高津戸 拓実MKPJT
715:24.84高橋 幸二オキHD
815:27.73福井 大夢 (2)水戸工高
915:30.10原田 大希 (2)中之条高
1015:42.48松村 紀幸MKPJT
1115:44.36佐藤 駿太郎 (2)駿河台大
1215:54.57片桐 健斗 (3)竜ヶ崎一高
1315:56.14杉本 将太 (2)東海大望洋高
1416:00.05依田 崇弘山梨陸協
1516:01.67遠山 翔太 (3)文星芸大附高
1616:14.47大森 湧太 (2)法政大Ⅱ部
1716:16.63仲田 晶太茨城陸協
1816:29.58河内 大輝 (3)日大明誠高
1916:42.35馬立 航太朗 (2)文星芸大附高
DNF田宮 怜於 (3)文星芸大附高
DNS河口 英史甲斐市陸協
DNS齋藤 拓也小田原NR
DNS北川 慎一郎 (3)坂戸西高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:15.08樽木 将吾小田原市役所
232:18.54島﨑 慎愛 (3)藤岡中央高
332:19.39茂原 將悟 (3)高崎高
432:24.98星野 純希 (3)国士舘大
532:29.18依田 崇弘山梨陸協
632:33.87仲田 晶太茨城陸協
732:42.37金子 遼滑川走友会
832:52.87上岡 正太MKPJT
932:59.35松村 紀幸MKPJT
1033:02.30菊池 琢哉 (3)高崎経済大
1133:04.13佐藤 駿太郎 (2)駿河台大
1233:21.22福井 大夢 (2)水戸工高
1333:45.45山口 貴士 (3)ふじみ野高
1434:03.95大山 研二RUNS
1534:12.91荒井 佑輔 (2)茂木高
1634:15.47関 博紀ATJ
1734:47.16小路 友規 (3)藤岡中央高
1834:47.93猪瀬 祐輔吉本クリエイティブ
1935:49.24杉山 阿土日立水戸
DNS赤坂 匠 (1)樹徳高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.31森田 俊一アスレティクス・ジャパン
214.34森戸 信陽 (3)市立船橋高
314.51春木 滉司 (3)早大同
414.96野村 泰之DSAC
515.04平本 廉 (3)那須拓陽高
615.06菅谷 拓海 (1)さくら清修高
715.61菅野 孝義FORZA
DNS高橋 亨光身延AC
DNS滝原 幸紀 (3)神奈川大

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.69幸正 健太郎 (3)神奈川大
214.93佐々木 遥圭 (4)作新大
314.96永島 唯哉 (4)東工大
415.51松田 康平Takers
515.95大橋 涼真 (2)前橋育英高
616.07東 唯斗 (2)東京農大二高
DNS河越 亘陽 (2)城西大
DNS阿部 洋文LOW-TECH
DNS中川 裕貴陸桜会千葉

男子 110mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.81川上 明日麻 (3)荏田高
214.92大野 亮 (4)東海大
315.10樋口 天山 (3)国際武道大
415.21布施 拓海 (2)上武大
515.45川俣 翼 (1)作新大
DNS中村 奏斗 (1)西邑楽高
DNS内山 湧喜 (2)国際武道大
DNS天岳 直樹 (2)東海大浦安高
DNS白鳥 文也 (1)法政大

男子 110mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
114.32馬場 和樹昌平AC
214.39井口 貴文 (3)立教大
314.73飯久保 明洋 (3)国際武道大
414.77植草 雄貴 (3)磯辺高
514.79庄司 圭汰 (1)流通経済大
615.05栢本 大輝 (4)駿河台大
715.36小幡 慎司 (4)山梨学院大
815.44藤崎 雄大不動岡クラブ
915.51森 勇人 (1)日体大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

関東陸上競技選手権2017 男子110mH準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114.22森田 俊一アスレティクス・ジャパン
214.25森戸 信陽 (3)市立船橋高
314.59春木 滉司 (3)早大同
414.60川上 明日麻 (3)荏田高
514.64佐々木 遥圭 (4)作新大
614.83樋口 天山 (3)国際武道大
714.87植草 雄貴 (3)磯辺高
815.31平本 廉 (3)那須拓陽高

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114.13馬場 和樹昌平AC
214.35井口 貴文 (3)立教大
314.45大野 亮 (4)東海大
414.48永島 唯哉 (4)東工大
514.63幸正 健太郎 (3)神奈川大
614.69飯久保 明洋 (3)国際武道大
714.79庄司 圭汰 (1)流通経済大
815.09野村 泰之DSAC

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.4)

関東陸上競技選手権2017 男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
113.90馬場 和樹昌平AC
214.04井口 貴文 (3)立教大
314.10森田 俊一アスレティクス・ジャパン
414.15森戸 信陽 (3)市立船橋高
514.28大野 亮 (4)東海大
614.39永島 唯哉 (4)東工大
714.44春木 滉司 (3)早大同
814.59川上 明日麻 (3)荏田高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.13前山 陽軌 (3)慶應義塾大
253.40澤登 大河桃の郷AC
353.82岩野 康平群大TF
454.01直井 達也 (4)駿河台大
555.39佐々木 幹太 (3)茨キリスト高
657.40浅子 有成 (3)佐松桜高
DNS笛木 靖宏Team Accel
DNS内田 圭人 (3)前橋育英高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.85小野 浩介 (1)日本体育大
253.05渡辺 翔太 (3)山梨学院大
353.73佐々木 桂樹 (3)法政大
454.06木村 友哉 (2)石橋高
556.12四反田 遼馬 (3)佐野日大高
DNS山岸 史弥 (4)作新大
DNS高田 一就 (2)法政大
DNS有阪 朋貴 (3)新島学園高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.63平井 健一Team Accel
254.93佐藤 光 (1)ウェルネス大
354.97赤井 滉太郎 (3)身延高
455.55藤岡 伝 (5)筑波大同好会
555.76三田 義喜 (4)東海大
DNS向井 頌之 (3)防衛医大
DNS鹿瀬島 佑太 (3)湘南台高
DNS木村 知博阿見AC

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.65冨田 博貴 (3)城西大
252.95山本 武 (1)愛教大
354.08武居 颯 (2)東海大
454.10津久井 奏斗 (3)大宮東高
554.51田口 浩平 (1)大東大
655.81宮野 一輝 (2)東海大
756.37平出 圭亮 (3)駿河台大
857.59小島 海空人 (2)高崎商高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
151.66野口 友輝 (2)城西大
251.68加藤 誠也熊谷市役所
353.49富樫 真生 (3)東海大相模高
453.89浅子 隆一 (2)順大
557.39中村 僚 (3)富士北稜高校
658.33新井 汰征 (2)新田暁高
DNS定常 誠 (2)日本大
DNS吉田 慶次郎 (3)駿河台大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
150.82加藤 誠也熊谷市役所
251.92冨田 博貴 (3)城西大
352.06 S野口 友輝 (2)城西大
452.06 S前山 陽軌 (3)慶應義塾大
552.42平井 健一Team Accel
654.74渡辺 翔太 (3)山梨学院大
755.16小野 浩介 (1)日本体育大
857.20山本 武 (1)愛教大

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:30.04神田 朝日西武台高教員
29:30.22大森 湧太 (2)法政大Ⅱ部
39:30.87町田 将光 (3)市立川口高
49:30.89瀬能 展也早大同好会
59:30.94竹内 俊樹大和市陸協
69:32.57山本 亮さいたま市陸
79:34.70森田 悠介館林クラブ
89:37.24飯田 澪 (3)太田東高
99:43.96泉水 良太 (2)水戸工高
109:46.39増子 佳吾 (3)日立工高
119:46.66永井 大智 (2)市立稲毛高
1210:01.12秋葉 海斗 (3)桶川高
1310:09.38平方 佑記 (3)常総学院高
1410:12.63木榑 杏祐 (3)沼田高
1510:21.88伊藤 明輝 (2)大田原高
1610:29.90成岡 篤志 (2)日大明誠高
1710:42.19宮澤 清悟 (4)山梨大
DNS川島 仁 (2)太田工高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:22.77大久保 誠吾さいたま市陸
29:29.09小又 寛也 (4)木更津高専
39:30.32内田 幸瑛早大同好会
49:30.39中野 雄介 (3)大磯高
59:30.45工藤 優太 (2)竹園高
69:30.47廣澤 優斗 (2)真岡高
79:31.55柳原 直人坂戸市陸協
89:35.79樋田 侑司 (3)弥栄高
99:36.11上田 誠人 (2)山梨大
109:44.60清水 琢馬 (2)中之条高
119:44.79飯塚 晴紀 (1)ウェルネス大
129:47.56長谷川 海斗 (3)東海大望洋高
139:57.36高野 桂他 (3)太田東高
1410:01.67藤巻 天 (3)甲府工高
1510:08.28市村 駿 (2)小山南高
1610:12.62保科 駿斗 (3)文星芸大附高
DNS鈴木 蓮 (3)白鴎大足利高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:21.05町田 将光 (3)市立川口高
29:23.32神田 朝日西武台高教員
39:24.89中野 雄介 (3)大磯高
49:25.08大久保 誠吾さいたま市陸
59:25.59竹内 俊樹大和市陸協
69:26.42小又 寛也 (4)木更津高専
79:31.70工藤 優太 (2)竹園高
89:31.97内田 幸瑛早大同好会
99:35.74瀬能 展也早大同好会
109:38.43廣澤 優斗 (2)真岡高
119:48.63大森 湧太 (2)法政大Ⅱ部
129:50.82柳原 真人坂戸市陸協

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:33.43割田 仁志埼玉陸協
221:35.60川端 脩也 (3)八千代松陰高
322:05.31福岡 光平塚市役所
422:24.52鈴木 大介さいたま市陸
522:28.47粟野 敬介明大同好会
622:41.99髙橋 樹生 (3)白鴎大足利高
722:43.95今村 健人 (3)八千代松陰高
822:46.78及川 知大 (2)神奈川工科大
923:46.62榊原 大翔 (2)長生高
1024:04.12海老原 開斗 (2)守谷高
1124:13.77近藤 友紀 (2)大間々高
1224:33.58森 博優千葉陸協
1324:38.60川口 紫音 (2)身延高
1424:53.62木村 太一 (2)我孫子高
1525:00.14栗田 悠飛 (2)渋川高
1625:06.63浅水 丈拓 (3)春日部高
1725:10.60淺海 昂 (2)八千代松陰高
1825:27.99猪又 雅史 (2)下妻一高
1925:50.90福地 太郎 (3)日立工高
2026:08.95尼野 燿 (3)多賀高
2126:20.21佐野 立弥 (2)巨摩高校
2226:49.27萩原 魁斗 (3)万場高
2327:17.97斎藤 勇太 (2)山梨学院高校
2428:07.62増田 知大 (2)小山高
2529:04.78小林 歩夢 (2)鹿沼南高
DQ W3佐々木 和暉早大同好会
DQ W2土濃塚 渉さいたま市陸
DQ W1武井 大樹 (4)城西大
DNS橋本 真生 (3)水海道一高
DNS藤本 椋大 (3)都留興譲館高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.99丹藤 真郷 (2)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
鈴木 基弘 (1)
西武台千葉高
242.28依田 侑大 (1)
菊地 拓磨 (1)
中村 和貴 (2)
笹本 悠太 (2)
山梨学院大
342.36大串 一輝 (2)
関口 大輝 (1)
河内 敦登 (1)
木島 隆仁 (1)
ウェルネス大
442.90橋本 章吾
霜触 智紀
岩野 康平
小倉 篤人 
群大TF
542.96吉田 龍生 (1)
田所 颯眞 (1)
磯部 剛 (1)
稲垣 優一 (1)
白鴎大足利高
643.27井上 俊輔 (2)
直井 星汰 (2)
大森 拓真 (1)
秋元 廉 (2)
那須拓陽高
DNS


牛久栄進高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.80小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
242.07佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大
342.26横山 智哉 (4)
石井 裕基 (3)
山内 優希 (4)
今谷 有生 (2)
桐蔭横浜大
442.42恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
内藤 宇樹 (2)
津藤 広夢 (2)
東京農大二高
542.72関口 治希 (1)
石関 佑介 (1)
齋藤 直彦 (1)
南雲 智成 (3)
白鴎大
642.99松野 滉大 (2)
岩下 千馬 (2)
村松 由翔 (2)
五味 勇太 (2)
駿台甲府B
DNS


日本体育大
DNS


国士舘大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.16川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
241.35髙橋 敦也 (3)
中村 健士 (2)
春木 滉司 (3)
根本 裕 (4)
早大同
341.44川崎 光琉 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
442.20渡邉 晋作 (4)
桑子 頼夢 (4)
猪狩 祐太 (1)
坂本 将希 (3)
作新学院大
542.84清水 祐輝 (4)
田中 宏季 (1)
古屋 佳之 (1)
加藤 慶一郎 (4)
大東大
643.41須田 夏月 (1)
安永 雄貴 (2)
高谷 健太 (2)
笹木 駿佑 (2)
幕張総合高
745.69窪田 冠太 (2)
坂本 壮平 (2)
大村 拓矢 (1)
依田 柊哉 (1)
山梨学院高校
DQ R3小倉 幸人 (2)
木村 魁人 (1)
林 和樹 (3)
上原 響 (2)
関東学園大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.34黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
242.28土屋 拓斗 (3)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府A
342.65小山 奎 (3)
井古田 大貴 (3)
小熊 陸也 (2)
浅川 賢二 (3)
聖学院大
442.87高梨 和真 (1)
メルドラム アラン (2)
久保田 竜成 (2)
山本 毅 (1)
相洋高
545.13流石 新生 (2)
鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
古屋 大樹 (2)
甲府西高
DNS


日本体育大
DNS


東海大浦安高
DNS


立大

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
140.68前原 宙哉 (4)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
241.94米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
廣瀬 翔 (1)
杉岡 駿 (2)
八千代高
342.03岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
442.52齋藤 海斗 (1)
中里 将基 (2)
古島 匠稀 (1)
本田 海斗 (1)
作新高
542.52岩田 稜平 (4)
豊島 泰生 (3)
加部 伶 (3)
依田 尚彌 (4)
上武大
642.71進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩高校
742.83上野 利隼 (3)
宇都木 后亜 (2)
小堀 蒼登 (2)
小山 篤志 (2)
宇都宮工高
843.20根岸 明人 (3)
松波 俊哉 (3)
斎藤 司 (3)
長澤 知憲 (3)
桐生南高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
140.61 NGR川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
240.71堂阪 日向 (2)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
340.72小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
440.98大谷 直矢 (2)
中村 健士 (2)
原 大介 (4)
根本 裕 (4)
早大同
541.22佐藤 夢 (2)
関口 大輝 (1)
河内 敦登 (1)
中村 雄一 (2)
ウェルネス大
641.66米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
廣瀬 翔 (1)
杉岡 駿 (2)
八千代高
742.05熊谷 拓海 (3)
田中 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府A
842.16横山 智哉 (4)
石井 裕基 (3)
山内 優希 (4)
今谷 有生 (2)
桐蔭横浜大

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
140.61 NGR河上 祥太 (3)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
240.90黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
341.49岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
441.88佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大
542.14依田 侑大 (1)
菊地 拓磨 (1)
中村 和貴 (2)
笹本 悠太 (2)
山梨学院大
642.18吉久 航平 (1)
瀬尾 英明 (2)
佐渡 規央 (1)
松田 歩 (1)
西武台千葉高
742.18渡邉 晋作 (4)
桑子 頼夢 (4)
猪狩 祐太 (1)
坂本 将希 (3)
作新学院大
842.97恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
内藤 宇樹 (2)
津藤 広夢 (2)
東京農大二高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.46 NGR前原 宙哉 (4)
佐藤 風雅 (3)
成田 圭佑 (3)
江田 尋貴 (1)
作新学院大学
240.60小池 雄作
草野 誓也
中村 圭佑
小嶋 和麿 
TeamAccel
340.85川本 想太朗 (4)
石原 瑞樹 (4)
下里 尚輝 (1)
小林 一成 (4)
駿河台大
440.94大谷 直矢 (2)
中村 健士 (2)
原 大介 (4)
根本 裕 (4)
早大同
541.02堂阪 日向 (2)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
江幡 風助 (3)
大宮東高
641.06黒澤 光 (M1)
田中 優作 (2)
斉藤 颯斗 (4)
佐々木 健也 (3)
流通経済大
741.56岡 海来 (1)
鹿内 翔太 (4)
関谷 涼 (3)
和西 玲旺 (1)
駿河台大
842.09佐藤 和樹 (2)
笹本 優輔 (3)
宇野 敬太 (4)
高山 裕昭 (4)
駿河台大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:13.96若菜 優太
相山 慶太郎
大岐 亮平
板鼻 航平 
TeamAccel
23:15.01椎名 竜 (3)
小林 祐介 (3)
川村 健太 (3)
佐藤 風雅 (3)
作新学院大学
33:16.99平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋高
43:19.09河内 敦登 (1)
中村 雄一 (2)
鈴木 隼介 (2)
佐藤 光 (1)
ウェルネス大
53:19.38佐藤 秀 (3)
栗山 将人 (3)
門田 裕太 (3)
森 茂一ジュニア (2)
船橋法典高
63:26.15春日 久寛 (4)
鈴木 謙太 (5)
藤田 祐也 (3)
石橋 礼亜 (2)
防衛医大
73:31.83茂木 駿介 (1)
梅沢 龍輝 (2)
田村 朱惟 (2)
嶋﨑 裕太郎 (2)
栃木高
83:45.46済間 大誠 (2)
青木 彪芽 (2)
妻木 奏太 (2)
藤井 佑成 (1)
甲府工高

男子 4×400mR 予選2組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:18.03林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英高
23:19.03庄司 貴紀 (3)
小濱 樹 (1)
岸川 隼人 (4)
伏見 亮 (4)
駿河台大
33:26.18熊谷 拓海 (3)
加藤 大虎 (2)
村松 由翔 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府高
43:30.06茂木 依吹 (2)
笠原 猛 (1)
石川 裕斗 (2)
藤澤 諒 (1)
桐生高
53:30.20井上 幹 (2)
村田 翔哉 (1)
山本 龍 (2)
水越 将司 (2)
巨摩高校
DNS


東学大
DNS


東海大
DNS


大東大

男子 4×400mR 予選3組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:17.76田中 瑶佑 (1)
鈴木 祥貴 (4)
佐藤 星哉 (4)
金子 涼 (3)
城西大
23:18.22小林 智希 (3)
小原 隼斗 (5)
山崎 孔史 (2)
小澤 樹 (3)
筑波大同好会
33:19.29松井 信行 (4)
吉野 勝久 (2)
田中 亮汰 (2)
直井 達也 (4)
駿河台大
43:24.32下山 拓海 (3)
尾崎 天佑 (3)
齋藤 直彦 (1)
石関 佑介 (1)
白鴎大
53:27.29村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延高
63:30.88渡邉 彰太 (1)
菊池 悠仁 (2)
天田 力暉 (1)
内田 圭人 (3)
前橋育英高
DNS


国士舘大
DNS


青山学院大

男子 4×400mR 予選4組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:18.89松本 侑哉 (1)
高山 裕昭 (4)
皆川 龍仁 (1)
宇野 敬太 (4)
駿河台大
23:20.07藤島 翼 (4)
服部 翼 (M1)
島崎 清弥 (4)
渡部 祐喜 (4)
埼玉大
33:21.40浅利 元太 (2)
メルドラム アラン (2)
山本 毅 (1)
古賀 翔吾 (1)
相洋高
43:22.58難波 拓斗 (2)
大畑 遼恭 (2)
河原 啓志 (3)
関 宏太 (3)
早大本庄
53:24.69杉﨑 聖斗 (1)
佐渡 規央 (1)
油川 和輝 (2)
増田 康生 (1)
西武台千葉高
63:27.85須藤 健 (3)
中村 亮太 (2)
根岸 蒼 (2)
松尾 祐哉 (1)
群馬大
DNS


山梨学院大

男子 4×400mR 予選5組

関東陸上競技選手権2017 男子4×400mR予選5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:22.46澤幡 幹
加藤 裕介
木村 知博
佐藤 慧太郎 
阿見AC
23:23.06砂賀 建人 (3)
青柳 知希 (4)
吉野 颯太 (1)
中谷 靖宏 (4)
大東大
33:23.26渡辺 駿也 (2)
澤村 亮汰 (2)
澤田 尚人 (3)
本田 純基 (4)
流通経済大
43:24.55藤本 芳樹 (3)
橋本 柊 (3)
茂呂 柊汰 (3)
山口 大雅 (3)
白鴎大足利高
53:40.63小曽根 圭亮 (2)
野本 澪矢 (2)
四反田 遼馬 (3)
渡邊 隆成 (1)
佐野日大高
DQ T2高山 裕樹 (3)
志賀 優晟 (2)
大塚 颯太 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄高
DNS


東海大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:11.45板鼻 航平
若菜 優太
大岐 亮平
相山 慶太郎 
TeamAccel
23:13.75林 晃生 (2)
野崎 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英高
33:14.04澤幡 幹
加藤 裕介
木村 知博
佐藤 慧太郎 
阿見AC
43:14.32田中 瑶佑 (1)
鈴木 祥貴 (4)
佐藤 星哉 (4)
金子 涼 (3)
城西大
53:15.28川村 健太 (3)
佐藤 風雅 (3)
椎名 竜 (3)
成田 圭佑 (3)
作新学院大学
63:15.90平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
栁沼 快門 (2)
吉田 有佑 (1)
市立船橋高
73:16.58松本 侑哉 (1)
高山 裕昭 (4)
皆川 龍仁 (1)
宇野 敬太 (4)
駿河台大
83:16.90小林 智希 (3)
小原 隼斗 (5)
山崎 孔史 (2)
小澤 樹 (3)
筑波大同好会

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m08小林 秀輔 (4)埼玉大
22m08稱原 慎平 (4)東海大
22m08市村 脩人阿見AC
42m05丸山 智也富岡市陸協
52m05内田 大雅千葉陸協
62m05久保田 征孝 (4)上武大
72m00鳥海 貴之 (3)流通経済大
82m00渡辺 健太 (1)上武大
92m00吉田 光 (2)国際武道大
92m00杉本 丞 (3)立教大
112m00兼山 直希 (3)人総科大
121m95神沢 貴典伊勢崎クラブ
121m95佐藤 一哉山梨陸協
121m95青木 乾人 (3)幕張総合高
151m95柴﨑 健司 (1)日本大
151m95尾島 京 (2)宇都宮工高
151m95河野 裕人 (1)日本大
181m95滝原 幸紀 (3)神奈川大
181m95青沼 徳大 (1)小金高
201m90林 和樹 (3)関東学園大
201m90小林 海 (3)作新高
201m90今井 雅道 (3)川越工高
201m90戸祭 雄太 (1)日本体育大
201m90中山 裕偉 (2)作新大
201m90小松澤 祥太 (1)牛久高
201m90丹沢 進太郎 (2)山梨学院大
201m90能手 宣拓 (2)平成国際大
201m90長沼 輝知 (3)神奈川大
201m90遠藤 哲哉埼玉大TC
201m90小島 亮A.I.R
311m90山口 裕之 (1)東海大
311m90能手 俊充SAC
NM藤木 大嗣 (1)都留高校
DNS阿部 大樹 (3)大東大
DNS中嶋 和輝 (3)弥栄高
DNS髙山 豊しきしま倶
DNS外川 巧山梨大職員

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m10髙須 莉喜 (3)横浜国立大
25m00堀川 晴海 (4)日本体育大
35m00石橋 和也 (1)清和大
45m00石川 文貴阿見AC
54m80永田 純也横浜市陸協
64m80田中 成 (4)日体大
74m80三輪 凌大 (3)樹徳高
74m80高橋 翔大 (2)東海大
74m80高橋 一斗 (4)清和大
104m60小池 祐馬ベルAC
NM斎藤 匠 (3)栃工高
NM筒井 健史 (3)国際武道大
NM中山 仁 (3)木更津総合高
NM鈴木 亮真 (3)上三川高
NM五十嵐 祐樹 (1)日本大
NM上原 響 (2)関東学園大
NM大山 文太聖学院T&F
NM中村 海斗 (2)法政大
NM渡邊 秀 (3)日本体育大
NM佐藤 慎之介 (1)宇都宮工高
NM石川 翔太 (3)国際武道大
NM板井 赳磨 (2)真岡高
NM鈴木 健礼 (1)水戸商高
NM末吉 哲人 (1)羽生一高
NM平野 颯人 (2)山梨学院大
NM篠塚 祥喜 (3)清和大
DNS伊藤 優吾 (1)法政大
DNS加藤 真嵩 (3)国際武道大
DNS野口 太一 (3)佐野高
DNS田中 亘ベルAC
DNS末吉 龍太 (3)日体大
DNS南條 裕楽久スポ
DNS佐々木 新之助埼玉大TC
DNS高田 樹 (1)茨城大
DNS木内 智也 (3)茨城大
DNS小谷野 陽平 (2)茨城大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m48 (-0.2)中村 健士 (2)早大同
27m41 (+0.0)小田 大雅 (1)福岡大
37m41 (-0.7)中島 貴大埼玉陸協
47m32 (-0.2)長島 薫平国大AC
57m29 (-0.6)川島 鶴槙 (3)順天堂大
67m27 (-0.6)宮崎 章光 (4)東海大
77m24 (+0.4)松添 基理 (3)法政大
87m15 (+0.1)秋山 裕樹 (2)川崎市立橘高
97m13 (-0.1)吉澤 尚哉 (4)作新大
107m10 (-0.3)伊藤 孝太郎 (1)東海大
117m07 (-0.4)成松 睦輝 (2)国武大
127m05 (-0.1)平 流成 (1)平国大
137m01 (+0.1)水嶋 悠太 (4)東学大
146m97 (-0.6)相澤 海斗 (3)西武文理高
156m95 (-1.0)神戸 鴻朗希 (3)柏陵高
166m89 (+0.0)橿淵 和馬 (1)作新大
176m89 (-1.0)萩原 拓也 (4)法政大
186m86 (-0.9)蛭間 雄也 (3)作新高
196m86 (-0.2)真角 勇也日大理工
206m85 (-1.0)津藤 広夢 (2)東京農大二高
216m77 (-1.2)石井 祐太 (3)都留文科大
226m71 (-0.4)谷 洋武伊勢崎クラブ
236m63 (-1.2)小穴 泰寛埼玉大TC
246m63 (-0.7)長竹 芳紘 (2)筑波大同好会
256m62 (-0.9)神山 伊吹 (2)作新大
266m57 (-0.9)沖崎 一也茨苑AC
276m56 (-0.6)大友 翔太 (2)東京海洋大
286m47 (+0.0)石川 拓海 (1)平成国際大
296m34 (-1.0)髙瀬 光 (2)太田東高
306m33 (-0.9)小原 隼斗 (5)筑波大同好会
316m21 (-0.6)田所 隼 (2)水戸工高
326m14 (-0.9)小林 練 (2)東京外国語大
NM渡辺 雅博 (3)作新高
NM中邨 一希 (3)順天堂大
NM川越 宏臣 (3)東海大
DNS高政 侑也 (4)東海大
DNS根岸 勇太 (3)早稲田大
DNS伊藤 晏輝千葉陸協
DNS市川 翔太 (3)巨摩高校
DNS中山 智広順天堂大ク

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m57 (-1.1)長谷川 大悟横浜市陸協
215m45 (+0.0)川島 鶴槙 (3)順天堂大
315m45 (-0.8)辻田 達也 (3)順天堂大
415m32 (+0.0)齋藤 勇太 (3)作新大
515m16 (+0.3)犬井 亮介 (4)筑波大
615m09 (-1.2)池畠 旭佳瑠駿台AC
714m88 (-0.2)中谷 靖宏 (4)大東大
814m81 (+0.0)海老原 侑也OCOSITEI
914m79 (-1.0)一戸 和成 (1)東海大
1014m78 (-0.5)黒田 寛亮日立ICT
1114m74 (+0.5)鳥越 陽介相模原市陸協
1214m71 (-0.4)川上 博之千葉陸協
1314m60 (+0.0)平根 昌樹 (3)流通経済大
1414m59 (-0.5)福島 弦也 (2)東海大
1514m45 (-0.6)吉川 光 (1)東洋大
1614m44 (+0.1)冨田 健人 (3)本庄一高
1714m40 (-0.4)伴 拓朗 (3)聖学院大
1814m38 (+0.0)島田 喜文土気TFC
1914m27 (+0.2)矢羽 健一郎 (1)法政大
2014m25 (-1.1)長山 淳FORZA
2114m23 (+0.0)宿村 勇希 (1)平成国際大
2214m20 (-0.1)荒賀 崇碩 (1)千葉商科大
2314m14 (+0.7)外所 晴貴 (2)前橋育英高
2414m11 (+0.4)神山 伊吹 (2)作新大
2513m90 (-0.1)大坂 智哉 (1)順天堂大
2613m77 (-0.9)椎名 雄輝 (3)茨キリスト高
2713m67 (-1.3)田中 恭平 (M1)東大
2813m60 (-1.6)藤田 遼 (4)流通経済大
2913m57 (-1.1)南雲 智成 (3)白鴎大
3013m47 (+0.1)黒崎 匠 (1)作新大
3113m38 (-0.4)小俣 洋 (1)順大
3213m25 (-0.2)工藤 雅也 (2)流通経済大
NM和氣 大河 (3)那須清峰高
NM新津 裕大横浜国大AC
DNS藤生 セス亘輝 (3)共愛学園高
DNS市川 翔太 (3)巨摩高校
DNS小川 宏海 (3)国士舘大
DNS内澤 駿 (2)流通経済大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m45吉田 孝博茨城茗友ク
215m29今 祐太 (M2)埼玉大
315m14石井 光一 (4)ウェルネス大
415m01戸辺 誠也 (3)国士舘大
514m92秋場 康太 (2)日本大
614m82伊藤 崚真 (4)国際武道大
714m50山中 郁瑛 (4)福岡大
813m83伊藤 大悟 (3)順大
913m66林 優太 (1)平国大
1013m58菊地 琉斗 (1)日本大学
1113m05木村 研太川崎市陸協
1212m98柴 文人Team Accel
1312m94田口 尚輝 (2)桐蔭横浜大
1412m91竹澤 海斗 (2)青藍泰斗高
1512m86山﨑 拓真 (2)日本体育大
1612m85大久保 太智 (1)国際武道大
1712m79永山 透栃木TFC
1812m78岩谷 将司太田陸協
1912m75船越 龍馬 (3)ウェルネス大
2012m52萩原 怜 (3)山梨大
2112m46和賀井 陸望 (3)青藍泰斗高
2212m26松澤 孝信大和市陸協
2312m22猪口 岳昭 (1)東京経済大
2412m10岩井 幸暉 (1)上武大
2511m79外村 賢利法大Ⅱ部
2611m67木内 亮平中島走友会
2711m66松本 尭大 (1)山梨大
2811m43廣田 大輔 (3)前橋南高
2911m11大島 将真 (3)矢板高
3010m99田中 慶浩法大Ⅱ部
3110m88加賀美 昌宏身延AC
3210m73神保 優一朗 (3)東京農大二高
3310m54藤井 康大 (3)流通経済大
349m91長田 匠 (3)上野原高
359m33石川 良 (2)身延高
NM田代 寛治 (2)順天堂大
NM小山 幸樹 (2)東海大
DNS塚原 響 (2)巨摩高校
DNS林 直明茨城県庁

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
160m54 NR GR堤 雄司群馬綜合ガード
245m50篠﨑 拓郎 (4)順天堂大
345m26髙橋 史門 (1)筑波大
445m01宮入 紳豪 (4)東学大
544m57石井 光一 (2)流通経済大
643m76田村 勇太 (2)順天堂大
742m48塩畑 亮祐 (2)国際武道大
841m94岩瀬 拓実 (2)国士舘大
941m93唐川 泰成 (3)国際武道大
1041m47柿崎 雄斗 (4)流経大
1141m23山本 一樹 (3)川崎市立橘高
1240m84矢口 幸平 (4)埼玉大
1339m94田中 豪 (2)日本大
1438m95小西 風生 (3)駿河台大
1538m89篠﨑 亮介 (3)前橋育英高
1638m28佐藤 慧 (2)さくら清修高
1737m92畑 知博 (1)日本大
1837m10中村 勇太 (4)聖学院大
1936m83福島 将太 (3)磯子高
2036m39片野 和斗 (3)関東学園大
2136m28船越 龍馬 (3)ウェルネス大
2236m12熊田 隼人 (2)白鴎大
2335m17富岡 宥登 (3)東京農大二高
2435m16大島 将真 (3)矢板高
2534m79今井 謙汰 (1)東海大
2634m59宇賀神 有宏 (2)作新高
2734m15裏川 智史 (2)国武大
2831m09山崎 響 (2)甲府工高
2930m76久保田 尊士身延AC
3030m75青嶋 雄斗 (2)身延高
3129m37野澤 大輝 (3)都留高校
3228m77星 祐人 (2)今市高
3324m75天野 航 (3)都留高校
NM須賀 道久 (3)流通経済大
NM寒河江 翼 (2)順大
NM菊池 康平 (3)国際武道大
DNS小林 寛雅埼玉陸協
DNS谷口 真太郎国士舘クラブ
DNS吉田 裕貴ふじざくら支
DNS秋場 康太 (2)日本大
DNS松本 行矢 (3)順天堂大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
165m76根本 太樹 (M2)流通経済大
261m68北亦 将成 (3)流通経済大
356m46石川 諒 (3)水戸工高
456m00小島 奨生 (3)日本大学
555m90土屋 翔大 (4)九州共立大
655m40山本 令央 (1)日本大
755m31市來 眞昭和電工川崎
853m19栄野比 ホセ (2)上武大
953m12小野 翼 (2)日本大
1052m31高橋 大地山梨県体協
1152m21飯嶌 清剛 (4)国際武道大
1252m15藤本 圭吾 (1)順天堂大
1351m71濱田 一 (3)霞ヶ浦高
1451m45大島 崇弘 (2)流通経済大
1551m38丸山 裕己 (2)木更津総合高
1651m07須加 幸生STS
1750m74高橋 智哉 (2)東海大
1850m52伊東 優成 (2)順大
1950m30印田 怜司 (3)流通経済大
2050m17石島 和弥 (3)上武大
2149m76陶山 雄太 (1)東海大
2248m34青柳 亮太 (1)国際武道大
2347m18山崎 修太 (4)白鴎大
2447m06斉藤 拓馬 (2)進修館高
2546m31川田 峻佑 (3)国武大
2645m11渡邉 奎弥 (3)東海大
2744m71宮﨑 柊 (2)上武大
2842m41日渡 勝則栃木TFC
2941m71村木 瑞穂NSAC
3041m35羽鳥 司 (3)藤岡中央高
3141m28茶園 彬群大TF
3238m83三神 大樹身延AC
3337m34土屋 龍平 (3)川口総合高
3436m09上薗 柊二 (2)矢板高
3535m21豊田 晟寿 (3)真岡工高
3631m51菊池 翔太 (3)富士北稜高校
DNS出沼 佑一朗KMAS
DNS市成 寿気 (3)国際武道大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
170m94山崎 元気 (4)東海大
269m80中村 雄二 (4)尚美学大
366m19井野 伸洋 (4)国士舘大
465m53高橋 輝育英クラブ
564m98中嶋 亮太T.A.C
663m63青沼 李軌 (3)山梨学院大
763m12谷川 健太栃木陸協
862m06平田 洋周法大Ⅱ部
961m88矢部 尚史 (4)一橋大
1061m88高橋 尚哉 (4)国士大
1161m34飛野 涼平千葉陸協
1261m11村上 拓也 (2)聖学院大
1361m08山口 智弘 (3)東海大浦安高
1460m54五味 誠 (4)東海大
1560m13石井 和希 (3)霞ヶ浦高
1659m90宮﨑 達也 (3)西武台高
1759m87遠藤 嘉章 (3)日本大
1859m12中浦 凌馬 (3)茨城大
1958m52齋藤 一樹 (3)春日部共栄
2058m36森川 輝心 (3)流通経済大
2157m73高田 崚平 (3)筑波大
2256m29井桁 碧惟 (3)菅高
2355m57山瀬 貴雅いんば学舎
2452m84塚田 晃魁 (3)平成国際大
2551m84猿谷 虎太郎 (2)高崎工高
2651m78近藤 千晴 (3)鹿沼南高
2751m25青嶋 雄斗 (2)身延高
2851m21高橋 昭吾山梨大AC
2951m20関 優作 (2)中之条高
3050m80津久井 竜聖 (3)青藍泰斗高
3150m14渡邊 寛之 (2)宇都宮高
3250m11今村 海渡 (3)身延高
DNS森田 祥天 (4)順天堂大
DNS栗林 友哉 (2)日本大
DNS栗 優人 (3)中央大
DNS安田 淳SAC
DNS加藤 駿千葉陸協
DNS市川 翔太 (3)巨摩高校
DNS阿部 祥久高崎市陸協

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.98柳澤 聡希 (2)国武大
211.33功刀 友貴 (1)甲府西高
311.41村山 航大 (4)東海大
411.44飯島 篤史千葉大クラブ
511.64泉 和徳 (4)東海大
611.84石﨑 一平ビーイング
712.17山田 駿也 (3)東海大
DNS田中 宏明 (3)流通経済大

男子 十種100m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.28岸井 貴春 (3)筑波大
211.35川端 一輝 (2)慶応大
311.41舟橋 英我 (1)立大
411.48福島 優 (4)流通経済大
511.82新井 真秀SAC
611.98須田 大誉 (2)流経大
711.99角田 龍一 (2)市立前橋高
DNS山﨑 翼Takers
DNS岩科 伶阿見AC

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m89 (+1.4)岸井 貴春 (3)筑波大
26m87 (+0.5)泉 和徳 (4)東海大
36m85 (+1.3)飯島 篤史千葉大クラブ
46m65 (+1.2)川端 一輝 (2)慶応大
56m55 (+1.4)村山 航大 (4)東海大
66m52 (+1.5)角田 龍一 (2)市立前橋高
76m35 (+1.4)須田 大誉 (2)流経大
86m35 (+1.2)福島 優 (4)流通経済大
96m34 (+0.6)柳澤 聡希 (2)国武大
106m23 (+0.9)舟橋 英我 (1)立大
116m20 (+0.8)山田 駿也 (3)東海大
126m16 (+1.5)石﨑 一平ビーイング
136m02 (+0.9)新井 真秀SAC
145m98 (+0.4)功刀 友貴 (1)甲府西高
DNS田中 宏明 (3)流通経済大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS山﨑 翼Takers

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m22新井 真秀SAC
210m86飯島 篤史千葉大クラブ
310m47福島 優 (4)流通経済大
49m97柳澤 聡希 (2)国武大
59m94舟橋 英我 (1)立大
69m89石﨑 一平ビーイング
79m85岸井 貴春 (3)筑波大
89m80泉 和徳 (4)東海大
99m53川端 一輝 (2)慶応大
108m99山田 駿也 (3)東海大
118m95村山 航大 (4)東海大
128m76須田 大誉 (2)流経大
138m00功刀 友貴 (1)甲府西高
147m23角田 龍一 (2)市立前橋高
DNS山﨑 翼Takers
DNS田中 宏明 (3)流通経済大
DNS岩科 伶阿見AC

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m93福島 優 (4)流通経済大
21m90川端 一輝 (2)慶応大
31m81岸井 貴春 (3)筑波大
41m78石﨑 一平ビーイング
51m78村山 航大 (4)東海大
61m75泉 和徳 (4)東海大
71m70須田 大誉 (2)流経大
71m70山田 駿也 (3)東海大
91m70功刀 友貴 (1)甲府西高
101m65飯島 篤史千葉大クラブ
101m65新井 真秀SAC
121m65角田 龍一 (2)市立前橋高
131m65舟橋 英我 (1)立大
141m60柳澤 聡希 (2)国武大
DNS山﨑 翼Takers
DNS田中 宏明 (3)流通経済大
DNS岩科 伶阿見AC

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.14岸井 貴春 (3)筑波大
252.55川端 一輝 (2)慶応大
352.93須田 大誉 (2)流経大
453.47新井 真秀SAC
554.53角田 龍一 (2)市立前橋高
655.27福島 優 (4)流通経済大
DNS舟橋 英我 (1)立大
DNS山﨑 翼Takers
DNS岩科 伶阿見AC

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.78功刀 友貴 (1)甲府西高
251.77柳澤 聡希 (2)国武大
351.87村山 航大 (4)東海大
452.24飯島 篤史千葉大クラブ
552.90石﨑 一平ビーイング
653.21泉 和徳 (4)東海大
754.55山田 駿也 (3)東海大
DNS田中 宏明 (3)流通経済大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.11岸井 貴春 (3)筑波大
215.86川端 一輝 (2)慶応大
316.22福島 優 (4)流通経済大
416.60新井 真秀SAC
516.69角田 龍一 (2)市立前橋高
617.09須田 大誉 (2)流経大
DNS舟橋 英我 (1)立大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS山﨑 翼Takers

男子 十種110mH 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.78飯島 篤史千葉大クラブ
215.86柳澤 聡希 (2)国武大
316.10泉 和徳 (4)東海大
416.40村山 航大 (4)東海大
516.59石﨑 一平ビーイング
617.08山田 駿也 (3)東海大
717.59功刀 友貴 (1)甲府西高
DNS田中 宏明 (3)流通経済大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133m39新井 真秀SAC
232m28飯島 篤史千葉大クラブ
331m50石﨑 一平ビーイング
430m21福島 優 (4)流通経済大
529m33岸井 貴春 (3)筑波大
628m21泉 和徳 (4)東海大
727m80柳澤 聡希 (2)国武大
825m98川端 一輝 (2)慶応大
925m63須田 大誉 (2)流経大
1022m08角田 龍一 (2)市立前橋高
1121m98山田 駿也 (3)東海大
1220m62功刀 友貴 (1)甲府西高
NM村山 航大 (4)東海大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS田中 宏明 (3)流通経済大
DNS舟橋 英我 (1)立大
DNS山﨑 翼Takers

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20川端 一輝 (2)慶応大
24m10飯島 篤史千葉大クラブ
34m00石﨑 一平ビーイング
44m00新井 真秀SAC
53m90福島 優 (4)流通経済大
63m80須田 大誉 (2)流経大
73m80泉 和徳 (4)東海大
83m60村山 航大 (4)東海大
93m60岸井 貴春 (3)筑波大
103m50柳澤 聡希 (2)国武大
113m20山田 駿也 (3)東海大
123m00功刀 友貴 (1)甲府西高
NM角田 龍一 (2)市立前橋高
DNS山﨑 翼Takers
DNS田中 宏明 (3)流通経済大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS舟橋 英我 (1)立大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155m67新井 真秀SAC
251m93飯島 篤史千葉大クラブ
349m29川端 一輝 (2)慶応大
448m69柳澤 聡希 (2)国武大
546m48泉 和徳 (4)東海大
644m90村山 航大 (4)東海大
744m80福島 優 (4)流通経済大
842m94須田 大誉 (2)流経大
941m58石﨑 一平ビーイング
1040m92山田 駿也 (3)東海大
1140m85岸井 貴春 (3)筑波大
1236m15功刀 友貴 (1)甲府西高
1333m82角田 龍一 (2)市立前橋高
DNS舟橋 英我 (1)立大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS山﨑 翼Takers
DNS田中 宏明 (3)流通経済大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.92石﨑 一平ビーイング
24:44.67功刀 友貴 (1)甲府西高
34:47.43飯島 篤史千葉大クラブ
44:48.22岸井 貴春 (3)筑波大
54:50.77須田 大誉 (2)流経大
64:52.28山田 駿也 (3)東海大
74:54.12福島 優 (4)流通経済大
84:54.68村山 航大 (4)東海大
94:54.93新井 真秀SAC
104:56.28川端 一輝 (2)慶応大
115:03.38角田 龍一 (2)市立前橋高
125:18.13泉 和徳 (4)東海大
135:19.55柳澤 聡希 (2)国武大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16461飯島 篤史千葉大クラブ
26355川端 一輝 (2)慶応大
36298岸井 貴春 (3)筑波大
46136福島 優 (4)流通経済大
56081新井 真秀SAC
66010石﨑 一平ビーイング
75948泉 和徳 (4)東海大
85882柳澤 聡希 (2)国武大
95614須田 大誉 (2)流経大
105545村山 航大 (4)東海大
115303功刀 友貴 (1)甲府西高
125225山田 駿也 (3)東海大
134659角田 龍一 (2)市立前橋高
DNF舟橋 英我 (1)立大
DNS岩科 伶阿見AC
DNS山﨑 翼Takers
DNS田中 宏明 (3)流通経済大

2017 関東選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.10鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
212.42明本 理愛 (4)作新大
312.46山口 華枝 (2)駿台甲府高
412.61高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
512.74田島 沙耶 (4)東女体大
612.77真部 優花 (2)ウェルネス大
712.84増田 桃華 (4)作新学院大
DNS落井 優華 (3)中央大

女子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.02福田 奈央 (2)作新高
212.09細谷 優美 (4)大東文化大
312.23塩田 夏鈴 (2)共愛学園高
412.32中川 茉樹 (2)日本体育大
512.52竹内 花梨 (3)相洋高
612.77福島 采美 (1)福島大
DNS古屋 千晶 (3)都留興譲館高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.18豊田 麗 (2)横浜国大
212.26渡邊 明日香 (3)日本体育大
312.29佐藤 天寧 (1)星野高
412.62岡野 紗綾加 (2)立教大
512.71鹿山 鼓文 (3)西邑楽高
612.82粕川 愛美 (4)作新大
712.97蓮沼 凌加 (3)白鴎大
DNS福嶋 美緒 (4)東女体大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.90小寺 美沙季 (M1)作新大
212.18中田 舞花 (3)身延高
312.21小野 真由 (3)國學院栃木高
412.22前田 柚奈 (3)荏田高
512.42小峰 紫緒里 (4)埼玉大
612.56大平 沙由里 (3)市立船橋高
712.78神藤 未弥 (1)共愛学園高
812.87川合 早紀 (2)山梨学院大

女子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.08中村 優希 (3)埼玉大
212.37永富 美柚 (2)東京女子体育大
312.47金子 真那美 (3)東海大浦安高
412.54清水 玲那 (2)幕張総合高
512.77中澤 姫花 (3)共愛学園高
DNS宮崎 蒼 (3)麻溝台高
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.89小寺 美沙季 (M1)作新大
212.01鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
312.02豊田 麗 (2)横浜国大
412.20前田 柚奈 (3)荏田高
512.23渡邊 明日香 (3)日本体育大
612.26永富 美柚 (2)東京女子体育大
712.29塩田 夏鈴 (2)共愛学園高
812.35小峰 紫緒里 (4)埼玉大

女子 100m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
111.94中村 優希 (3)埼玉大
211.99福田 奈央 (2)作新高
312.18佐藤 天寧 (1)星野高
412.22細谷 優美 (4)大東文化大
512.22小野 真由 (3)國學院栃木高
612.25中田 舞花 (3)身延高
712.44中川 茉樹 (2)日本体育大
812.58明本 理愛 (4)作新大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.3)

関東陸上競技選手権2017 女子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
111.90小寺 美沙季 (M1)作新大
211.92中村 優希 (3)埼玉大
311.96福田 奈央 (2)作新高
412.07鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
512.15豊田 麗 (2)横浜国大
612.28佐藤 天寧 (1)星野高
712.33前田 柚奈 (3)荏田高
812.40細谷 優美 (4)大東文化大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.17齋藤 莉奈 (2)山梨学院大
225.65藤井 彩乃 (1)青山学院大
325.77高山 千優 (3)市立船橋高
426.40吉田 薫 (1)東海大
526.41中川 茉樹 (2)日本体育大
626.59モハバティ 沙羅 (3)霞ヶ浦高
727.24安孫子 汀 (2)水戸商高
DNS山口 華枝 (2)駿台甲府高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
125.45塩田 夏鈴 (2)共愛学園高
225.62福田 奈央 (2)作新高
325.85田島 沙耶 (4)東女体大
426.53川合 早紀 (2)山梨学院大
527.17福島 采美 (1)福島大
DNS中田 舞花 (3)身延高
DNS落井 優華 (3)中央大
DNS成瀬 絢音 (3)白鴎大足利高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
124.89芝田 望笑 (1)山梨学院大
225.21小寺 美沙季 (M1)作新大
325.21鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
425.51ディミノ 美貴 (3)川崎市立橘高
525.91大平 沙由里 (3)市立船橋高
626.04渡邊 明日香 (3)日本体育大
726.56栗崎 栞 (4)駿河台大
DNS中澤 姫花 (3)共愛学園高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
125.26横田 理紗 (3)大東大
225.39永富 美柚 (2)東京女子体育大
325.63林 里咲 (3)荏田高
426.24鹿山 鼓文 (3)西邑楽高
526.29明本 理愛 (4)作新大
626.43真部 優花 (2)ウェルネス大
DNS榛澤 聖子 (2)駿河台大
DNS杉山 菫 (2)横浜国立大

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
125.33細谷 優美 (4)大東文化大
225.74河津 茉佑 (2)東京女子体育大
325.87櫻井 杏樹 (2)新島学園高
426.05岩浅 優花 (2)駿台甲府高
526.75小林 菜々夏 (2)共愛学園高
DNS福嶋 美緒 (4)東女体大
DNS金子 真那美 (3)東海大浦安高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

関東陸上競技選手権2017 女子200m準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
124.88鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
224.92齋藤 莉奈 (2)山梨学院大
325.09横田 理紗 (3)大東大
425.18永富 美柚 (2)東京女子体育大
525.22小寺 美沙季 (M1)作新大
625.73河津 茉佑 (2)東京女子体育大
725.84田島 沙耶 (4)東女体大
825.88高山 千優 (3)市立船橋高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

関東陸上競技選手権2017 女子200m準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
124.83芝田 望笑 (1)山梨学院大
225.17福田 奈央 (2)作新高
325.21ディミノ 美貴 (3)川崎市立橘高
425.25細谷 優美 (4)大東文化大
525.37藤井 彩乃 (1)青山学院大
625.38塩田 夏鈴 (2)共愛学園高
725.54林 里咲 (3)荏田高
826.00櫻井 杏樹 (2)新島学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.7)

関東陸上競技選手権2017 女子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
124.52齋藤 莉奈 (2)山梨学院大
224.73芝田 望笑 (1)山梨学院大
324.80鈴木 一葉 (1)埼玉栄高
424.94横田 理紗 (3)大東大
525.11福田 奈央 (2)作新高
625.11ディミノ 美貴 (3)川崎市立橘高
725.16永富 美柚 (2)東京女子体育大
DNS細谷 優美 (4)大東文化大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.47外山 ひかり (3)東京農大三高
258.01岩浅 優花 (2)駿台甲府高
358.38吉岡 里奈 (1)市立川口高
459.22栗崎 栞 (4)駿河台大
51:00.33鈴木 綾乃 (2)東洋大牛久高
61:01.10植木 位歩 (2)高崎女高
DNS南部 千尋 (3)白鴎大足利高
DNS大森 結加 (4)茨キリスト大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.07松本 聖華 (3)駿河台大
256.49宇喜多 七海 (4)東京学芸大
356.91大島 愛梨 (2)宇中女高
458.53並木 静香山梨学院大
51:00.77櫻井 彩乃 (3)新島学園高
61:02.07安孫子 汀 (2)水戸商高
DNS石川 りお (3)國學院栃木高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.57芝田 望笑 (1)山梨学院大
258.17白川 もも (2)東京女子体育大
358.65櫻井 杏樹 (2)新島学園高
459.36佐藤 萌 (2)松戸六実高
559.71鈴木 詩乃 (2)東洋大牛久高
61:01.32新藤 はるか甲府北中教員
71:01.72赤澤 雅 (3)韮崎高
DNS合田 陽菜 (2)相洋高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.44河野 百花 (3)市立船橋高
257.57河津 茉佑 (2)東京女子体育大
358.99豊泉 百々花 (2)埼玉栄高
459.32大木 遥佳 (2)前橋女高
559.33小川 紗瑛 (3)前橋南高
61:00.02手塚 杏奈 (3)鷲宮高
71:00.95白倉 若菜 (3)東女体大
81:02.32牧原 梨奈 (2)小山西高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.65秦野 南美 (1)山梨学院大
257.67中村 美紅 (1)日本体育大
357.87高山 千優 (3)市立船橋高
458.69宮本 祐里 (2)市立松戸高
558.90古屋 鈴子 (2)韮崎高
61:00.18中島 菫 (3)新島学園高
71:01.18長瀬 笑佳 (2)國學院栃木高
81:02.52阿部 百恵 (1)駿河台大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.37松本 聖華 (3)駿河台大
256.14大島 愛梨 (2)宇中女高
356.19秦野 南美 (1)山梨学院大
456.25芝田 望笑 (1)山梨学院大
556.55宇喜多 七海 (4)東京学芸大
656.91河野 百花 (3)市立船橋高
756.97外山 ひかり (3)東京農大三高
857.32河津 茉佑 (2)東京女子体育大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.76鈴木 玲海 (2)坂戸西高
22:16.95山中 千穂みちるAC
32:16.99河田 実由 (2)小金高
42:17.56中島 明香 (3)宇中女高
52:17.81大沼 月美貴オキHD
62:17.90辻 和可子 (3)川越南高
72:19.89渡邉 栞奈 (4)流通経済大
82:33.41佐川 仁美 (2)佐野高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.67白鳥 さゆり (3)順天堂大
22:17.45那須野 友美レジェンズ
32:18.35小川 紗瑛 (3)前橋南高
42:18.86中村 佑唯 (3)水海道一高
52:28.24渡邊 瑳莉 (3)白根巨摩中学
62:31.46大崎 妃可瑠 (3)茂木高
DNS阿部 麻莉亜 (3)新島学園高
DNS髙橋 莉緒菜 (3)昌平高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.95今井 咲千葉大クラブ
22:18.00石井 彩 (3)都留文大
32:18.61伴野 早紀 (4)聖学院大
42:20.05生井澤 友佳 (2)水城高
52:20.49竹井 智香 (2)新島学園高
62:28.14鰻池 琴美 (2)山梨学院大
72:28.35松田 真菜 (2)埼玉栄高
82:31.34大原 梨央 (3)白根巨摩中学

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.94武藤 桃花 (2)桐蔭学園高
22:13.35金子 美聡 (3)前橋育英高
32:18.58守屋 明穂 (3)日大高
42:22.76麻生 真希 (3)東海大望洋高
52:23.63横山 葵 (3)押原中
62:24.35田中 優花 (1)佐野高
72:26.99相川 真穂 (3)高崎女高
DNS富田 れん (2)宇都宮文星女

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:10.50武藤 桃花 (2)桐蔭学園高
22:12.05白鳥 さゆり (3)順天堂大
32:12.48金子 美聡 (3)前橋育英高
42:16.25那須野 友美レジェンズ
52:16.45河田 実由 (2)小金高
62:16.75鈴木 玲海 (2)坂戸西高
72:19.95山中 千穂みちるAC
82:21.44今井 咲千葉大クラブ

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:39.52秋山 桃子ユニバーサル
24:40.49宮﨑 友里花 (1)順天堂大
34:40.87米谷 結希ユニバーサル
44:41.11中島 明香 (3)宇中女高
54:42.98河田 実由 (2)小金高
64:53.83中村 実優 (J2)土浦日大中等
75:03.64大崎 妃可瑠 (3)茂木高
85:07.01佐川 仁美 (2)佐野高
95:13.99萩原 美優 (1)若草中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:47.91猿見田 裕香ユニバーサル
24:48.04白鳥 さゆり (3)順天堂大
34:48.47辻 和可子 (3)川越南高
44:48.52渡邊 聖菜 (4)立大
54:48.98上垣 遥 (1)ウェルネス大
64:49.84青沼 麗后 (2)塩山中
75:14.30甘利 涼那 (3)白根巨摩中学
85:15.70大澤 菜々穂 (3)甲府北東中
DNS齋藤 玲 (1)取手聖徳女高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.29白鳥 さゆり (3)順天堂大
24:30.60猿見田 裕香ユニバーサル
34:31.11秋山 桃子ユニバーサル
44:36.32宮﨑 友里花 (1)順天堂大
54:36.90米谷 結希ユニバーサル
64:37.83渡邊 聖菜 (4)立大
74:38.53辻 和可子 (3)川越南高
84:40.45河田 実由 (2)小金高
94:47.43中島 明香 (3)宇中女高
104:48.62上垣 遥 (1)ウェルネス大
114:48.66青沼 麗后 (2)塩山中
124:53.02中村 実優 (J2)土浦日大中等

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
116:33.27猿見田 裕香ユニバーサル
216:40.14伊澤 菜々花ユニバーサル
317:22.28石原 七海 (2)本庄東高
417:32.21小林 愛奈 (3)常総学院高
517:51.35立石 祐子グラスルーツAC
618:05.99中根 美咲 (2)常総学院高
718:19.53山脇 彩華 (3)新栄高
818:20.44高柳 波流 (2)川越南高
918:20.47川面 怜緒菜 (2)宇都宮文星女
1018:51.99石川 美来 (2)宇都宮南高
1119:32.53棚澤 杏華 (2)白鴎大足利高
1220:52.31加藤 茜弥 (3)宇都宮文星女
1320:54.63佐藤 奈菜 (2)白鴎大
DNS宮坂 朋実 (1)立大
DNS石塚 美里 (3)坂戸西高
DNS宮坂 恵実 (2)本庄東高
DNS今井 彩月 (2)藤岡中央高
DNS齋藤 玲 (1)取手聖徳女高
DNS篠塚 麻衣ユニバーサル
DNS市川 琴乃 (2)水戸一高
DNS岡田 叶恵 (3)宇都宮文星女

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:08.03伊澤 菜々花ユニバーサル
236:45.32小林 茉海 (3)市立船橋高
337:12.06齋藤 茜 (2)松山女高
437:24.01藤本 優 (3)市立船橋高
537:30.49奥田 佳子 (3)我孫子高
638:14.20山下 萌 (3)鶴嶺高
738:19.64弓削田 眞理子石川眼科
838:29.09塚田 菜々羽 (3)船橋法典高
938:31.97松本 優澄 (2)本庄東高
1038:48.88早乙女 遥夏 (3)聖徳大
1138:58.03斎藤 茉由子 (3)本庄東高
1238:58.03夏目 彩 (1)本庄東高
1339:39.28船橋 陽 (2)藤沢西高
1439:44.17木村 悠花 (2)三浦学苑高
1541:25.63市川 ゆみ (3)川崎市立橘高
1641:26.05伊藤 沙恵 (3)日立商高
1741:54.03楠見 尚子 (3)茨キリスト大
DNF島田 凜那 (3)宇都宮白楊高
DNF尾ノ口 あみ (3)宇都宮白楊高
DNF西宮 真綾 (3)宇都宮白楊高
DNF堤 愛理 (1)慶應藤沢高
DNS田牧 明花音 (3)逗子高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.18田中 陽夏莉 (1)山梨学院大
214.21三吉 南緒 (2)巨摩高校
314.27バルア ミティラ駿河台大
414.64濟藤 未夢 (H3)HappinessAC
514.93田代 千絵 (2)太田女高
615.44増田 絢菜 (1)市立船橋高
715.67本田 怜 (1)牛久高
DNS金井 まるみ (2)青山学院大

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.27鈴木 美帆 (3)法政大
214.45宮嶋 優華 (2)茨キリスト高
314.46仲田 芽惟 (3)市立船橋高
414.76吉田 のぞみ (1)大東大
515.24菱沼 理乃 (2)作新高
616.64江森 美穂 (2)古河中等
DNS矢口 莉子 (1)國學院栃木高
DNS湯原 美月 (3)東海大
DNS相原 咲良 (2)巨摩高校

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.15西村 夏帆 (3)昌平高
214.15齋藤 碧彩 (3)共愛学園高
314.29中島 未貴 (2)山梨学院大
414.44志賀 千織 (3)西武台千葉高
514.72村上 史奈桃の郷AC
615.09金谷 葵 (2)埼玉栄高
716.45小澤 杏実 (2)佐野東高
DNS寺澤 真優 (2)実籾高

女子 100mH 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.34沼沢 美季 (4)作新大
214.47小林 歩未 (2)市立船橋高
314.95江添 真子 (2)平成国際大
414.98鹿山 鼓文 (3)西邑楽高
515.43赤沢 広美 (3)巨摩高校
615.65正田 実瑠 (1)共愛学園高
715.72樫山 結桃の郷AC
DNS黒岩 恭香 (3)小山西高

女子 100mH 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.30水越 香織 (4)立教大
214.67髙橋 真布 (1)立教大
314.76大山 茜里 (2)大東文化大
415.22鈴木 美羽 (3)日本体育大
516.01萩原 桃香 (3)前橋育英高
616.67内藤 梨南子 (2)緑岡高
716.86石上 まな (3)筑波大同好会
DNS川上 風花 (3)筑波大
DNS大神田 南海 (4)都留文科大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.4)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114.00鈴木 美帆 (3)法政大
214.06齋藤 碧彩 (3)共愛学園高
314.16バルア ミティラ駿河台大
414.18田中 陽夏莉 (1)山梨学院大
514.20三吉 南緒 (2)巨摩高校
614.34仲田 芽惟 (3)市立船橋高
714.66濟藤 未夢 (H3)HappinessAC
814.76髙橋 真布 (1)立教大

女子 100mH 準決勝2組(-0.1)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH準決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
114.12沼沢 美季 (4)作新大
214.13水越 香織 (4)立教大
314.16西村 夏帆 (3)昌平高
414.25中島 未貴 (2)山梨学院大
514.41宮嶋 優華 (2)茨キリスト高
614.47志賀 千織 (3)西武台千葉高
715.21村上 史奈桃の郷AC
DNS小林 歩未 (2)市立船橋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.6)

関東陸上競技選手権2017 女子100mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
113.96鈴木 美帆 (3)法政大
214.00齋藤 碧彩 (3)共愛学園高
314.06水越 香織 (4)立教大
414.10バルア ミティラ駿河台大
514.14沼沢 美季 (4)作新大
614.15西村 夏帆 (3)昌平高
714.27中島 未貴 (2)山梨学院大
814.31田中 陽夏莉 (1)山梨学院大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.24坂本 るみ (3)茨キリスト高
21:01.52小山 涼華 (3)大東文化大
31:01.96浜田 真衣 (1)立大
41:03.02田代 千絵 (2)太田女高
51:03.99江添 真子 (2)平成国際大
61:06.06清水 璃乃 (2)新島学園高
71:08.15鈴木 実沙樹 (2)國學院栃木高
81:09.14根崎 百香 (2)法政大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.40村上 夏美 (3)成田高
21:02.28小川 優衣 (3)東女体大
31:04.73太田 麻香 (2)山梨学院大
41:06.22長田 侑香 (1)山梨学院大
51:08.46一木 那奈 (3)伊勢崎清明高
DNS黒岩 恭香 (3)小山西高
DNS相原 咲良 (2)巨摩高校

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.60松本 聖華 (3)駿河台大
21:03.84豊泉 百々花 (2)埼玉栄高
31:05.88江本 侑代 (3)佐倉高
41:10.43増渕 結唯 (3)宇都宮商業高
DNS名執 奏波 (3)巨摩高校
DNS櫻井 彩乃 (3)新島学園高
DNS清水 真帆VOLVER
DNS額賀 紗季 (3)鉾田一高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.79比嘉 和希 (1)山梨学院大
21:02.12川島 都妃 (3)長生高
31:03.44濟藤 未夢 (H3)HappinessAC
41:04.02鈴木 萌果 (2)法政大
51:04.30新井 美来 (3)東京女子体育大
61:09.63金島 彩香 (2)茅ヶ崎北陵高
71:14.04新里 佳世 (2)佐野東高
DNS小林 歩未 (2)市立船橋高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.39川端 涼夏 (M2)法政大
21:01.86瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
31:03.75今村 令那 (3)駿台甲府高
41:06.45佐俣 佳奈 (1)筑波大
51:12.95岩渕 芽々 (3)茂木高
DNS伊奈 澪亜 (3)都留興譲館高
DNS泉田 怜恵 (3)都留文科大
DNS清水 美有 (3)新島学園高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

関東陸上競技選手権2017 女子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
11:00.00村上 夏美 (3)成田高
21:00.06坂本 るみ (3)茨キリスト高
31:00.61川端 涼夏 (M2)法政大
41:00.85比嘉 和希 (1)山梨学院大
51:01.15小山 涼華 (3)大東文化大
61:01.47松本 聖華 (3)駿河台大
71:02.64瀧澤 瑞季 (3)本庄東高
DNS浜田 真衣 (1)立大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:53.05金澤 結 (1)立教大
211:08.43三上 希風 (3)木更津総合高
311:11.64大西 夏帆 (2)木更津総合高
411:39.93板垣 星空 (2)熊谷女高
511:50.18田山 由佳 (3)鉾田一高
612:23.04生井沢 祐希 (3)鉾田一高
714:33.10松尾 瑞樹 (2)真岡女高
DNS中村 佑唯 (3)水海道一高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:16.40松本 みなみ (2)熊谷女高
224:19.56尾内 夏輝 (3)伊勢崎清明高
324:31.97田牧 明花音 (3)逗子高
424:32.06中里見 咲璃 (1)新島学園高
524:33.90中村 みのり (3)三浦学苑高
624:44.19栗本 真実 (2)逗子高
725:20.32浅水 千歩 (2)獨協大
825:50.74中 梨緒 (2)横浜翠嵐高
926:11.99多胡 絵理香 (3)藤沢西高
1026:16.13秋元 美知瑠 (2)柏南高
1126:20.17小嶋 夏世 (3)所沢西高
1226:49.76鈴木 走 (3)市立船橋高
1326:52.71馬場 柚希 (2)下妻一高
1426:54.74吉田 愛梨 (3)所沢西高
1527:00.26川島 優佳 (2)久喜高
1627:13.18萩原 愛 (2)伊勢崎清明高
1727:20.66沼田 麻美 (3)水戸商高
1827:29.10和田 夏海 (3)佐原高
1927:44.97木村 真希 (2)矢板東高
2028:08.07佐藤 夏南 (2)富岡東高
2128:25.58森川 夏帆 (3)霧が丘高
2228:35.88市川 夏生 (3)身延高
2329:32.18田村 歩花 (2)大田原女子高
2429:59.36新井 亜寿加 (3)尚美学大
2530:58.48望月 咲希 (1)身延高
DNF征矢 一葉 (2)日立二高
DNS阿部 麻莉亜 (3)新島学園高
DNS外所 知紗 (1)同志社女子大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.70川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
249.08本木 岬稀 (2)
塩田 夏帆 (1)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
349.41三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
関口 笑実 (1)
成田高
449.77町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
549.92細矢 咲紀 (3)
鈴木 菜々子 (2)
稲葉 優 (2)
船渡 彩寧 (2)
文教大
650.11澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩高校
751.67栁井 咲音 (2)
郷 七海 (1)
髙野 咲良 (1)
大島 愛梨 (2)
宇中女高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.97吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
248.56菱沼 理乃 (2)
福田 奈央 (2)
小室 胡桃 (1)
市川 亜澄 (1)
作新高
348.97高橋 瞳仁 (1)
小野 真由 (3)
佐藤 萌香 (2)
長瀬 笑佳 (2)
國學院栃木高
450.28鈴木 志保 (1)
鈴木 萌果 (2)
根本 実佳 (1)
根崎 百香 (2)
法政大
550.64武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安高
651.04澁谷 七波 (2)
古屋 鈴子 (2)
中村 遥香 (1)
穐山 貴美 (1)
韮崎高
751.84津金 彩香 (1)
船生 怜那 (2)
武士 向日葵 (2)
根本 まなか (1)
水戸商高
852.81綿貫 里咲 (2)
村松 美穂 (1)
丸山 真季 (2)
小川 芽来 (1)
甲府南高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.66前田 柚奈 (3)
西場 美月 (1)
田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
荏田高
247.68中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高
349.08小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
小室 優里花 (2)
相洋高
449.08大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
552.06秋吉 なつみ (2)
秋山 実紀 (2)
小高 葵 (2)
秋山 佑華 (2)
東京農大三高
652.47高橋 七海 (3)
白田 春佳 (3)
一木 那奈 (3)
長谷川 礼奈 (1)
伊勢崎清明高
754.30神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
楫 実菜子 (2)
渡邉 結子 (3)
宇都宮女高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.28笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
249.65黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨キリスト高
349.96中島 菫 (3)
櫻井 杏樹 (2)
櫻井 彩乃 (3)
内山 愛玲 (2)
新島学園高
450.15山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
大橋 愛可 (2)
小方 亜珠 (1)
聖望高
550.50大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子高
650.97総見 結 (1)
角野 ありさ (2)
富岡 凛 (2)
萩原 菜月 (2)
高崎女高
751.53島田 まどか (3)
伊藤 はな (2)
落合 悠来 (3)
末永 さくら (2)
つくば秀英高
851.89廣田 琴美 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
田村 美紘 (2)
緑岡高

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.15景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋高
248.41若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
349.50二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
451.24諸田 祐佳 (1)
神坂 桜子 (1)
板橋 絵美 (2)
田代 千絵 (2)
太田女高
551.31萩原 桃香 (3)
戸塚 みな美 (3)
千吉良 明花 (2)
大谷 衣緒梨 (1)
前橋育英高
652.20宮 ななみ (2)
近野 早紀 (2)
樋口 希望 (1)
古屋 玲奈 (2)
霧が丘高
DQ R2沼沢 美季 (4)
粕川 愛美 (4)
明本 理愛 (4)
中野 怜奈 (3)
作新学院大学

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.55中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高
247.90若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
347.92吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
448.43景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
湯浅 ケリーマ (2)
市立船橋高
548.48高橋 瞳仁 (1)
小野 真由 (3)
佐藤 萌香 (2)
長瀬 笑佳 (2)
國學院栃木高
649.13三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
西﨑 夏芽 (2)
成田高
749.15黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨キリスト高
850.17二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
田上 笑花 (1)
市立松戸高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.66田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
前田 柚奈 (3)
林 里咲 (3)
荏田高
248.01笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
348.04小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
髙島 咲季 (1)
相洋高
448.16川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
548.27菱沼 理乃 (2)
福田 奈央 (2)
小室 胡桃 (1)
市川 亜澄 (1)
作新高
648.65本木 岬稀 (2)
塩田 夏帆 (1)
森元 陽菜 (2)
清水 玲那 (2)
幕張総合高
748.74大塚 陽菜 (2)
宮下 奈々 (3)
金谷 千里 (3)
山口 菜摘 (3)
早大同
849.28町田 姫菜 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.20景山 咲穗 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
高山 千優 (3)
市立船橋高
247.50田中 真優 (1)
髙山 百合香 (3)
前田 柚奈 (3)
西場 美月 (1)
荏田高
347.54小川 ひかり (1)
髙島 菜都美 (2)
金子 ひとみ (1)
髙島 咲季 (1)
相洋高
447.62吉田 詩央 (1)
鈴木 一葉 (1)
塩味 未琴 (1)
程川 奈々子 (3)
埼玉栄高
547.98笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利高
648.11若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府高
748.37川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久高
DNF中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.03吉田 花音 (1)
金子 ひとみ (1)
田井 遥 (2)
合田 陽菜 (2)
相洋高
23:59.83髙澤 ゆう (2)
結城 夏実 (2)
山口 結渚 (3)
中村 紗華 (3)
伊志田高
34:01.36野口 友里 (1)
餅田 みずき (1)
鈴木 風香 (1)
大森 遥絵 (1)
作新学院大学
44:02.22若月 優実 (2)
麻生 奈那 (2)
桑崎 美貴 (2)
浅利 望綾 (2)
西武台千葉高
54:02.52大塚 陽菜 (2)
山口 菜摘 (3)
沖津 美帆 (3)
宮下 奈々 (3)
早大同
64:05.72神澤 郁美 (2)
安達 理紗子 (2)
一倉 夏帆 (2)
大木 遥佳 (2)
前橋女高
74:11.48牧原 梨奈 (2)
黒岩 恭香 (3)
磯山 結愛 (2)
中村 優実香 (1)
小山西高
DNS


都留興譲館高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:56.96豊泉 百々花 (2)
吉田 詩央 (1)
塩味 未琴 (1)
植竹 七海 (1)
埼玉栄高
23:58.83宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸高
34:01.58小倉 梨央 (2)
鈴木 詩乃 (2)
川越 りこ (2)
鈴木 綾乃 (2)
東洋大牛久高
44:01.76伴 佳恵
菅原 聡美
小松 彩香
那須野 友美 
レジェンズ
54:08.19神藤 未弥 (1)
奥村 ユリ (3)
田中 きよの (1)
木村 サチャー (1)
共愛学園高
64:08.39小橋 知世 (1)
渡邉 栞奈 (4)
杉山 茉奈美 (3)
宮田 まいか (2)
流通経済大
74:19.63親松 未空 (2)
長谷川 礼奈 (1)
朝比奈 萌衣 (2)
上岡 帆花 (1)
伊勢崎清明高
84:40.70澤登 美怜 (2)
川崎 里奈 (2)
河込 ひかる (1)
帶金 玲菜 (1)
巨摩高校

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:59.79岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府高
24:01.29松本 聖華 (3)
奥富 莉央 (4)
バルア ミティラ
中村 みなみ (4)
駿河台大
34:01.34櫻井 彩乃 (3)
櫻井 杏樹 (2)
清水 璃乃 (2)
寺島 帆乃 (1)
新島学園高
44:04.03町田 姫菜 (2)
須永 里奈 (3)
ウグウェル ミシェル (2)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東高
54:09.24上野 奈美 (2)
小西 歩美 (2)
生西 愛梨 (1)
土屋 晴美 (1)
土浦湖北高
64:16.16橋本 愛香 (2)
川嶌 みなみ (2)
加藤 なつめ (2)
今出 彩葉 (2)
竹園高
74:23.17安田 智香 (3)
金田 るな (2)
辻 真奈美 (2)
鶴田 妃七乃 (1)
矢板東高
DNS


國學院栃木高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:57.22川上 いちご (3)
森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
幕張総合高
24:01.38堀内 琴水 (2)
近野 早紀 (2)
後藤 ひかり (1)
蛭田 奏絵 (3)
霧が丘高
34:02.59麻生 亜耶 (2)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
長生高
44:09.00兼本 季依 (2)
岩田 真由 (2)
中尾 はる (1)
谷山 優衣 (1)
中央中等
54:09.40宮嶋 優華 (2)
大部 美紅 (1)
滝 なつみ (2)
黒澤 祐月 (1)
茨キリスト高
64:17.42安達 千乃 (3)
森 玲南 (2)
高橋 有沙 (2)
井上 風奏 (2)
宇都宮南高
74:24.75緒方 里帆 (1)
荻野 悠希 (2)
高田 絢乃 (2)
佐野 梓 (2)
甲府西高
DQ 170-20高尾 夏鈴 (2)
竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
山﨑 るな (1)
都留高校
DNS


東海大

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:56.66白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
小松 絵里香 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋高
23:59.78青田 百華 (2)
小笠原 遥 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院高
34:03.47古屋 鈴子 (2)
山田 ひとみ (2)
赤澤 雅 (3)
山寺 由乃 (2)
韮崎高
44:05.31植木 位歩 (2)
本保 朱理 (1)
萩原 菜月 (2)
柳澤 琴乃 (2)
高崎女高
54:12.48秋元 美樹 (3)
小宮 杏菜 (3)
木澤 仁海 (1)
三橋 真奈 (3)
昌平高
64:14.88東 ゆりこ (2)
伊藤 望 (2)
野村 希咲 (1)
伊藤 咲希 (2)
八千代高
74:15.26神田 柚花 (2)
泉谷 優佳 (2)
酒井 優菜 (1)
楫 実菜子 (2)
宇都宮女高
84:23.76小笠原 美海 (2)
松本 実和 (3)
古澤 茉紘 (3)
栗山 晏奈 (1)
鉾田一高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:52.16岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府高
23:52.78白鳥 茉莉佳 (2)
小林 歩未 (2)
景山 咲穗 (1)
岸 茄楠 (1)
市立船橋高
33:53.27豊泉 百々花 (2)
吉田 詩央 (1)
塩味 未琴 (1)
植竹 七海 (1)
埼玉栄高
43:55.39宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
河野 杏樹 (2)
二本松 采香 (1)
市立松戸高
53:56.18小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
青田 百華 (2)
大久保 清楓 (2)
国際学院高
63:57.83山口 結渚 (3)
中村 紗華 (3)
結城 夏実 (2)
髙澤 ゆう (2)
伊志田高
73:58.66森元 陽菜 (2)
本木 岬稀 (2)
長沼 泉里 (1)
塩田 夏帆 (1)
幕張総合高
DNS


相洋高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m74神坂 莉子 (3)市立船橋高
21m71照井 はるか聖学院T&F
31m71中村 紗華 (3)伊志田高
41m71青山 夏実 (2)日本女子体育大
51m68齋藤 優羽 (1)埼玉栄高
61m68北原 千愛 (3)立花学園高
71m65加藤 玲奈小田原市役所
81m60田中 瑠々花 (2)都留興譲館高
81m60鈴木 小街 (1)順天堂大
81m60梅原 遥奈 (2)成田高
81m60五十嵐 彩可 (4)大東大
81m60田中 里実 (4)東京学芸大
131m60高木 縁里 (3)朝霞高
131m60北島 美季 (1)作新学院大
151m60宍戸 愛子 (2)日立二高
151m60星野 茉利 (3)東海大
151m60石川 千尋 (4)東海大
151m60池田 遥香 (1)幕張総合高
191m50浅田 楓 (3)日体大柏高
191m50和田 悠稀 (1)つくば秀英高
191m50五十部 亜弥 (3)駿河台大
191m50竹内 萌 (1)大東大
191m50本田 菜々子 (1)成田高
191m50金光 晴香 (2)筑波大同好会
191m50佐藤 詩織 (2)川口総合高
191m50鴨井 美紗子群馬綜合ガード
191m50大森 遥絵 (1)作新大
191m50山﨑 るな (1)都留高校
191m50飯野 綾 (3)群馬大
301m50河合 奈美 (2)取手聖徳女高
301m50下國 由華 (3)市立川口高
321m50佐藤 杏 (3)烏山高
321m50上田 佳澄 (1)水戸商高
NM星野 有紀 (2)幕張総合高
NM高田 絢乃 (2)甲府西高
NM河内 菜々美 (3)白鴎大
NM宮田 彩媛 (2)宇都宮清陵高
NM渡邉 未来 (2)富士北稜高校
NM元西 梢 (2)白鴎大足利高
DNS湯本 風香 (4)日女体大
DNS河野 愛 (2)太田女高
DNS津吹 アイリ (M1)東京学芸大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80根本 智子新日鐵住金君津
23m70蕪野 亜紀 (4)清和大
33m70久保 愛菜 (2)清和大
43m60生島 弥歩 (4)筑波大
43m60角田 ルアニィ (1)慶應大
63m50佐々木 絢 (1)日本女子体育大
73m50絹村 莉子加須西中
83m40諸田 祐佳 (1)太田女高
93m40麻尾 莉奈 (3)日体大
103m40堀田 小雪 (3)東海大
113m40三浦 茉旺 (3)横浜清風高
123m20三窪 由美香 (3)金井高
123m20上原 遙 (2)市立前橋高
123m20小林 茂奈 (2)樹徳高
123m20生越 結乙 (2)成田高
163m20木澤 仁海 (1)昌平高
163m20池田 風香 (1)茨城大
163m20山口 玲未 (2)安房高
193m20青木 花純 (3)高崎商高
193m20宮川 夢 (2)佐原高
NM小川 千夏 (3)木更津総合高
NM塚本 聖海 (3)日体大柏高
NM平間 咲妃 (2)宇都宮南高
NM佐藤 加菜 (3)日本女体大
NM山口 舞雪花 (2)宇都宮白楊高
NM岩崎 紘乃 (2)前橋女高
NM高柳 実侑 (1)鉾田二高
NM渡邉 結子 (3)宇都宮女高
NM江田 萌々花 (3)宇都宮白楊高
NM家中 紗菜 (2)牛久高
NM河合 奈美 (2)取手聖徳女高
NM川澄 優衣 (2)日体大柏高
NM遠田 光李 (2)川崎市立橘高
NM小室 彩乃 (1)流通経済大
DNS永島 るな (3)足女高
DNS塩田 日海 (1)順天堂大
DNS飯田 真優子 (2)不動岡高
DNS鈴木 空 (2)富士北稜高校

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m87 (+0.8)小野瀬 桃華 (3)埼玉栄高
25m78 (+0.0)鈴木 利佳 (4)日本大
35m70 (+0.0)山口 華枝 (2)駿台甲府高
45m69 (+0.1)剱持 早紀長谷川体育
55m68 (+0.0)神山 綾音 (3)日本体育大
65m55 (+0.3)松尾 香澄 (2)川崎市立橘高
75m52 (+0.0)清野 華菜NSAC
85m48 (+0.3)小清水 瑠巳 (3)鶴嶺高
95m46 (+0.5)西澤 海来 (3)氷取沢高
105m43 (+0.4)小柳 奈々美 (1)浦和南高
115m43 (+0.6)高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
125m40 (+1.3)千吉良 明花 (2)前橋育英高
135m38 (-0.4)橋本 梨沙 (3)幕張総合高
145m37 (+0.0)鈴木 初菜 (2)幕張総合高
155m36 (+1.0)関口 笑実 (1)成田高
165m35 (+0.3)杉村 奏笑 (3)千葉黎明高
175m35 (+0.9)雨宮 珠麻 (3)駿台甲府高
185m34 (+0.4)宇野 蒼井 (3)聖望高
195m28 (+0.0)高橋 有沙 (2)宇都宮南高
205m28 (+0.6)浅倉 里帆 (2)東海大望洋高
215m28 (+1.2)山田 莉瑚 (2)東洋大牛久高
225m23 (+0.3)周藤 美来 (1)共愛学園高
235m23 (+0.0)木下 華 (2)国際学院高
245m19 (+0.2)市川 恋希 (1)共愛学園高
255m13 (+0.8)小方 亜珠 (1)聖望高
265m08 (+0.7)船生 怜那 (2)水戸商高
275m06 (+0.2)峯岸 美有 (2)神奈川学園高
285m05 (+1.0)落合 悠来 (3)つくば秀英高
295m03 (+0.8)塚越 日菜 (3)東洋大牛久高
304m82 (+0.0)小林 茉利江 (3)茂木高
314m80 (+1.5)関根 聖良 (2)古河中等
NM兼本 季依 (2)中央中等
NM石上 莉絵 (3)渋川女高
NM田島 咲華 (3)高経大
DNS近藤 祐未 (3)日本体育大
DNS国分 桃香 (2)山梨学院大
DNS木田 美跳 (1)東京女体大
DNS滝澤 皐 (3)國學院栃木高
DNS伊藤 花名 (2)幕張総合高
DNS木村 ひかり (3)順天堂大
DNS古谷 夢華 (1)横浜国立大
DNS高橋 萌 (2)國學院栃木高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m71 (+1.4)剱持 早紀長谷川体育
212m62 (+0.5)齋藤 萌乃 (3)日女体大
312m56 (+1.0)奥村 彩音 (1)東京学芸大
412m39 (-0.2)中野 瞳マグノリア
512m36 (+0.0)橋本 梨沙 (3)幕張総合高
612m32 (+1.6)中澤 希緒埼玉陸協
712m32 (-0.3)剱持 クリア (2)筑波大
811m96 (+0.6)水城 伽奈子 (3)杉戸農高
911m92 (+0.5)内海 智香T.A.C
1011m87 (-0.1)成川 明里 (4)大東大
1111m78 (+0.6)近藤 祐未 (3)日本体育大
1211m70 (+0.0)加藤 玲奈小田原市役所
1311m70 (+0.5)西澤 海来 (3)氷取沢高
1411m69 (+0.8)増田 桃華 (4)作新学院大
1511m50 (+0.6)中島 菫 (3)新島学園高
1611m49 (+1.3)多田 紗織 (H2)相模原中等
1711m48 (+0.8)飯田 詩央 (1)東京学芸大
1811m47 (+0.0)松永 幸華 (2)松戸六実高
1911m43 (+1.7)松本 涼花 (1)立大
2011m42 (+0.0)武石 一紗 (1)平成国際大
2111m36 (-0.8)兼本 季依 (2)中央中等
2211m24 (+0.0)小林 優里 (3)千葉大
2311m24 (+0.6)滝澤 皐 (3)國學院栃木高
2411m01 (+0.3)小林 聖菜 (3)飯能高
2510m97 (-0.6)鈴木 初菜 (2)幕張総合高
2610m93 (-2.1)北川 莉奈 (2)松山女高
2710m86 (+0.6)齋藤 ひとみ (4)東女体大
2810m82 (+0.9)新井 菜摘 (2)文教大
2910m80 (-0.9)植木 千香子 (3)伊奈高
3010m73 (+2.4)山口 未紗 (3)小山西高
3110m72 (+0.9)富岡 凛 (2)高崎女高
3210m71 (+0.6)田中 瑠々花 (2)都留興譲館高
3310m66 (-0.2)中村 梨々夏 (2)竜ヶ崎一高
3410m60 (+1.0)福田 亜樹 (2)足利清風高
3510m57 (-0.1)雨宮 珠麻 (3)駿台甲府高
3610m51 (+0.2)遠峰 もも子 (3)鉾田一高
3710m45 (+0.0)鷹巣 由季 (3)伊奈高
3810m31 (+0.0)鯨 葉月 (3)真岡女高
NM石上 莉絵 (3)渋川女高
NM相原 千枝山梨ジャンパ
DNS荒木 歩美 (2)国士舘大
DNS木村 ひかり (3)順天堂大
DNS松村 恭子 (3)国士舘大
DNS宮城 朝香 (4)横浜国立大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m78吉野 千明埼玉陸協
214m50海老原 佑香 (2)日本女体大
314m44大野 史佳 (2)西武台高
413m82木暮 佳奈 (4)国士舘大
513m24石井 明日夏 (3)東京女体大
612m81荒木 優奈 (3)東京学館船橋高
712m59松下 ちひろ (3)川口総合高
812m28小林 日菜子 (2)聖学院大
911m98武井 仁美 (2)東女体大
1011m97西澤 結栃木TFC
1111m79澤登 裕佳 (3)国士舘大
1211m69安達 芽衣 (2)西武台高
1311m68飯沼 裕美 (2)霞ヶ浦高
1411m49岸 夏希 (3)日本女子体育大
1511m24岸澤 真帆香 (2)西武台千葉高
1611m14深澤 葉月 (2)山梨学院大
1711m01岡田 姫來 (1)宇都宮南高
1810m90阿部 沙織理松戸市陸協
1910m84中村 未華 (2)久喜高
2010m81髙田 茉希 (3)東海大
2110m77上神谷 咲良 (1)茨キリスト高
2210m77風岡 ひなた (1)石橋高
2310m59押田 慶美 (1)前橋育英高
2410m55蜷川 佑佳 (2)佐原白楊高
2510m39相川 遥香 (2)流通経済大
2610m37古森 花梨 (1)西武台高
2710m35堀内 彩夏 (1)前橋育英高
2810m18星野 希 (3)東女体大
2910m13中村 侑香 (1)小山南高
3010m02君山 絢子 (1)日本女体大
319m99髙山 優衣 (3)東京学館船橋高
329m98井上 朱星 (2)宇都宮南高
339m94磯田 実華 (3)春日部東高
349m57石橋 佳奈 (3)川崎北高
359m51深沢 萌絵 (2)身延高
369m21羽田 美乃里 (3)富士北稜高校
DNS亀谷 実生 (2)茨キリスト高
DNS小暮 未来 (2)樹徳高
DNS佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
DNS小林 秋穂 (3)前橋東高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
146m51芳賀 鼓 (4)国士舘大
244m47石井 明日夏 (3)東京女体大
344m40塗 真奈美 (4)東女体大
443m53杉田 実咲 (2)順大
542m35神山 結衣 (3)茨城大
640m46海老原 佑香 (2)日本女体大
739m58君山 絢子 (1)日本女体大
839m37中鉢 玲美 (3)日体大
938m82鈴木 文香 (3)東京女体大
1037m85鈴木 綾夏 (2)清和大
1137m69阿部 沙織理松戸市陸協
1237m55石原 彩 (1)東京女子体育大
1337m35鈴木 美咲埼玉陸協
1436m73松下 ちひろ (3)川口総合高
1536m70柳瀬 優香 (3)日女体大
1636m44牧 千里 (1)流通経済大
1735m55岡田 麻桜 (3)東京女子体育大
1835m54安達 芽衣 (2)西武台高
1935m26木村 菜津美 (3)伊奈学園総合
2034m40桜井 美玖 (3)栃木女子高
2134m18松嶋 侑里香 (3)樹徳高
2234m17杉山 愛海身延AC
2333m90髙山 優衣 (3)東京学館船橋高
2433m58田村 遥香 (3)富岡東高
2533m29南 さつき (3)青藍泰斗高
2633m20青木 李穏 (3)小山南高
2733m07渋谷 実穂 (2)西武台千葉高
2832m22武井 仁美 (2)東女体大
2931m53藤沢 美夕 (3)新田暁高
3029m91桐原 礼奈 (2)宇都宮女高
3128m98衣川 沙希 (4)山梨大
3228m40押田 慶美 (1)前橋育英高
3327m02斗澤 明日香 (2)白鴎大足利高
3426m74羽田 美乃里 (3)富士北稜高校
3526m64深沢 萌絵 (2)身延高
NM半田 水晶 (2)筑波大
DNS日下 望美小美玉SC
DNS辻川 美乃利 (4)筑波大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
157m36 NGR関口 清乃 (2)筑波大
254m75 NGR大和 観月 (4)流通経済大
352m95多田 一葉 (4)流通経済大
449m77阿久津 実夏 (2)中央大
549m21松井 美波 (1)東女体大
648m87阿部 千明 (3)平国大
748m47磯田 実華 (3)春日部東高
847m71高橋 七海 (3)八千代松陰高
946m56土方 ありさ秦野市陸協
1046m51鈴木 綾夏 (2)清和大
1145m39岡田 萌 (3)流通経済大
1244m95飯沼 裕美 (2)霞ヶ浦高
1343m92富樫 美月 (3)進修館高
1443m91石川 果歩 (4)山梨学院大
1543m81木暮 実奈 (4)国士舘大
1643m74牧野 莉花 (3)小田原城北工高
1743m73冨澤 美香 (4)千葉陸協
1843m18小林 秋穂 (3)前橋東高
1942m61村山 多笑 (3)青藍泰斗高
2042m58増田 あみ (2)西武台高
2142m48池澤 彩花 (3)高崎経済大
2242m06深沢 萌絵 (2)身延高
2341m93中村 美月 (2)霞ヶ浦高
2441m33腰高 里歩 (1)流経大
2540m86森田 くるみ (3)藤岡中央高
2640m59岡本 ありさ (3)川崎市立橘高
2740m39風間 美月 (3)逗子高
2839m94山﨑 璃子 (2)中之条高
2939m93金坂 由愛 (2)茂原高
3038m02小倉 真衣 (2)土浦湖北高
3136m46林 芙美香 (3)市立前橋高
3234m77大島 有葵 (3)榛名高
3331m33石川 風香 (2)青藍泰斗高
3429m12望月 舞夏 (1)身延高
3526m00金本 侑希 (2)石橋高
DNS鈴木 美萌理 (3)上三川高
DNS根本 瑞紀 (3)東京学館高
DNS衣川 沙希 (4)山梨大
DNS鈴木 美玖 (3)日立商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150m13後藤 明日香 (2)筑波大
248m73亀谷 実生 (2)茨キリスト高
348m02浅野 叶紀 (3)東京女体大
445m44平石 風歩 (3)東学大
543m66郡司 美奈子 (3)矢板高
643m34二方 恵里奈埼玉陸協
743m21桑原 愛陸桜会千葉
842m97安馬 利菜 (3)東女体大
942m93荒谷 希海 (3)東京女子体育大
1042m80松澤 知佳 (3)花咲徳栄高
1142m80古川 杏奈 (1)中央大
1242m78近藤 千夏 (3)国武大
1342m09小坂 綾埼玉陸協
1441m75田中 永夏 (1)上武大
1541m74岡戸 朝海 (1)聖学院大
1641m34高橋 清那 (2)日大高
1741m28深澤 葉月 (2)山梨学院大
1840m78熊谷 未来 (1)上武大
1940m36鈴木 さくら (3)成田北高
2039m36関谷 有紀 (2)宇都宮女高
2139m29毛塚 玲奈 (2)白鴎大足利高
2238m64芥川 美沙希 (2)日大高
2337m70小枝 香菜子 (3)筑波大同好会
2437m26原 実里 (3)桐光学園高
2535m89平 ひと美 (1)日本女体大
2635m81鈴木 彩加 (3)我孫子高
2735m70望月 愛美 (3)山梨学院大
2835m62上野 楓果 (2)神奈川大
2935m52町村 茜千葉陸協
3034m85倉橋 はるか (3)山北高
3133m88海野 ことみ (1)水戸工高
3231m11山崎 澪 (3)高崎工高
3330m43三井 陽麗 (1)山梨学院高校
3428m95市川 百花 (3)上野原高
3526m60宮澤 和果南 (2)桐生南高
3626m31加藤 葵 (3)浦安高
3723m67今野 千春 (2)甲府工高
NM石井 李佳 (3)柏中央高
DNS梶木 菜々香 (2)國學院栃木高
DNS津久井 夢 (1)青藍泰斗高
DNS佐野 葵 (3)身延高
DNS蛭間 さくら (2)桐生南高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.89福井 里奈 (2)西武台千葉高
216.12高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
316.13小室 胡桃 (1)作新高
416.56石川 瑛子 (3)東学大
516.92鈴木 茉奈 (1)宇中女高
619.01金﨑 栞 (2)水海道一高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大

女子 七種100mH 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.51青野 杏子千葉大クラブ
215.56鴫原 佳蓮 (1)順大
315.65藤澤 真由 (3)竹園高
416.44市川 絢葉 (3)八千代松陰高
517.37望月 愛美 (3)山梨学院大
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS冨田 真波 (3)東女体大

女子 七種100mH 決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.34諏訪間 恵美国士舘クラブ
215.58石黒 りえ座間市陸協
316.10佐野 愛実 (4)東海大
416.28佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
516.56町田 希 (2)前橋東高
618.95村松 美穂 (1)甲府南高
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65佐野 愛実 (4)東海大
21m56諏訪間 恵美国士舘クラブ
31m53石黒 りえ座間市陸協
41m50小室 胡桃 (1)作新高
51m50鈴木 茉奈 (1)宇中女高
61m50町田 希 (2)前橋東高
71m45青野 杏子千葉大クラブ
81m45鴫原 佳蓮 (1)順大
91m45石川 瑛子 (3)東学大
101m40藤澤 真由 (3)竹園高
111m40高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
121m35佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
NM市川 絢葉 (3)八千代松陰高
NM金﨑 栞 (2)水海道一高
NM望月 愛美 (3)山梨学院大
NM福井 里奈 (2)西武台千葉高
NM村松 美穂 (1)甲府南高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS冨田 真波 (3)東女体大
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m32佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
29m77諏訪間 恵美国士舘クラブ
39m64鴫原 佳蓮 (1)順大
49m36石川 瑛子 (3)東学大
58m97金﨑 栞 (2)水海道一高
68m89青野 杏子千葉大クラブ
78m89佐野 愛実 (4)東海大
88m85石黒 りえ座間市陸協
97m83市川 絢葉 (3)八千代松陰高
107m67望月 愛美 (3)山梨学院大
117m56福井 里奈 (2)西武台千葉高
127m48小室 胡桃 (1)作新高
136m92藤澤 真由 (3)竹園高
146m77鈴木 茉奈 (1)宇中女高
156m54町田 希 (2)前橋東高
166m42村松 美穂 (1)甲府南高
DNS冨田 真波 (3)東女体大
DNS橋本 春菜 (1)筑波大
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
126.51佐野 愛実 (4)東海大
226.53佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
327.17町田 希 (2)前橋東高
427.57石黒 りえ座間市陸協
527.99村松 美穂 (1)甲府南高
628.00諏訪間 恵美国士舘クラブ
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

女子 七種200m 決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
126.67福井 里奈 (2)西武台千葉高
226.85金﨑 栞 (2)水海道一高
327.08石川 瑛子 (3)東学大
427.17小室 胡桃 (1)作新高
529.08鈴木 茉奈 (1)宇中女高
DNS高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大

女子 七種200m 決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
126.98青野 杏子千葉大クラブ
227.64市川 絢葉 (3)八千代松陰高
327.78鴫原 佳蓮 (1)順大
427.91藤澤 真由 (3)竹園高
528.38望月 愛美 (3)山梨学院大
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS冨田 真波 (3)東女体大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m22 (-0.3)佐野 愛実 (4)東海大
25m07 (-0.1)青野 杏子千葉大クラブ
35m05 (+0.0)町田 希 (2)前橋東高
44m95 (-1.1)鴫原 佳蓮 (1)順大
54m92 (-0.9)諏訪間 恵美国士舘クラブ
64m90 (-0.6)石黒 りえ座間市陸協
74m77 (+0.2)藤澤 真由 (3)竹園高
84m75 (-0.2)福井 里奈 (2)西武台千葉高
94m71 (-0.8)市川 絢葉 (3)八千代松陰高
104m68 (-0.7)望月 愛美 (3)山梨学院大
114m64 (-0.7)佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
124m60 (+0.0)石川 瑛子 (3)東学大
134m45 (-0.1)村松 美穂 (1)甲府南高
144m30 (+0.0)鈴木 茉奈 (1)宇中女高
154m20 (-0.2)小室 胡桃 (1)作新高
164m10 (+0.0)金﨑 栞 (2)水海道一高
DNS冨田 真波 (3)東女体大
DNS須永 里奈 (3)本庄東高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大
DNS高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
DNS清水 優花 (1)韮崎高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142m93石川 瑛子 (3)東学大
238m16望月 愛美 (3)山梨学院大
335m98諏訪間 恵美国士舘クラブ
435m76鴫原 佳蓮 (1)順大
533m58石黒 りえ座間市陸協
633m32市川 絢葉 (3)八千代松陰高
732m30金﨑 栞 (2)水海道一高
831m91青野 杏子千葉大クラブ
931m79福井 里奈 (2)西武台千葉高
1029m80佐野 愛実 (4)東海大
1125m75小室 胡桃 (1)作新高
1223m36佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
1321m74鈴木 茉奈 (1)宇中女高
1420m63藤澤 真由 (3)竹園高
1519m93町田 希 (2)前橋東高
1614m30村松 美穂 (1)甲府南高
DNS冨田 真波 (3)東女体大
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.48市川 絢葉 (3)八千代松陰高
22:33.00福井 里奈 (2)西武台千葉高
32:33.11町田 希 (2)前橋東高
42:34.44藤澤 真由 (3)竹園高
52:36.27望月 愛美 (3)山梨学院大
62:36.65金﨑 栞 (2)水海道一高
72:50.40鈴木 茉奈 (1)宇中女高
82:51.74村松 美穂 (1)甲府南高

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:23.16佐野 愛実 (4)東海大
22:23.46石川 瑛子 (3)東学大
32:24.95諏訪間 恵美国士舘クラブ
42:34.19青野 杏子千葉大クラブ
52:35.85石黒 りえ座間市陸協
62:36.50鴫原 佳蓮 (1)順大
72:38.52佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
82:40.14小室 胡桃 (1)作新高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14581佐野 愛実 (4)東海大
24517諏訪間 恵美国士舘クラブ
34361石川 瑛子 (3)東学大
44243青野 杏子千葉大クラブ
54239石黒 りえ座間市陸協
64235鴫原 佳蓮 (1)順大
73847佐々木 菜摘 (2)白鴎大足利高
83787町田 希 (2)前橋東高
93705小室 胡桃 (1)作新高
103675藤澤 真由 (3)竹園高
113498福井 里奈 (2)西武台千葉高
123392市川 絢葉 (3)八千代松陰高
133256望月 愛美 (3)山梨学院大
143254鈴木 茉奈 (1)宇中女高
153038金﨑 栞 (2)水海道一高
162371村松 美穂 (1)甲府南高
DNS清水 優花 (1)韮崎高
DNS橋本 春菜 (1)筑波大
DNF高橋 七海 (3)伊勢崎清明高
DNS冨田 真波 (3)東女体大
DNS須永 里奈 (3)本庄東高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました