【第71回 福岡県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 福岡県陸上競技選手権大会(2017年4月29日~30日)

画像

福岡県陸上競技選手権大会の第71回大会が2017年4月29日(土・祝)~30日(日)の2日間にわたり、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡県選手権【男子】結果・速報

男子一般 100m

男子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.89前田 拓夢(2)自由ケ丘高
211.05辻 隼人(2)福岡大
311.06岡本 一平(3)九州共立大
411.30松隈 光哲(1)日本体育大

男子一般 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.93飯野 明彦(2)日本体育大
210.93南山 曙宏(4)関西学院大学
311.02森 佑貴日本大
411.27吉瀬 凌太(4)福岡大

男子一般 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
110.81藤岡 彦(3)福岡大
210.87牛田 匠海(3)福岡大
310.92八尋 風太福岡銀行
411.00白石 陸(3)香住丘高
511.01緒方 淳也(4)東海大
611.31烏山 恵輔(3)東福岡高
711.45佐藤 良哉(1)西日本工大

男子一般 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
110.92小椋 直樹立命館大
211.03徳永 誠実福岡大
311.04辻 雄太(1)福岡大
411.08川島 俊平(3)小倉東高
511.09大石 雄也(2)筑紫高
611.15中島 健翔(2)小倉東高
711.18姫野 英星(1)日本体育大

男子一般 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
110.71藤岡 彦(3)福岡大
210.72牛田 匠海(3)福岡大
310.82八尋 風太福岡銀行
410.86小椋 直樹立命館大
510.90前田 拓夢(2)自由ケ丘高
610.91南山 曙宏(4)関西学院大学
710.99白石 陸(3)香住丘高
811.00飯野 明彦(2)日本体育大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.38藤岡 彦(3)福岡大
221.61本司 澄空(3)九州大
322.31久保田大輝(2)小倉工高
423.69兒玉 浩明(3)東筑紫学園高

男子一般 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.03緒方 淳也(4)東海大
222.11辻 雄太(1)福岡大
322.33川島 俊平(3)小倉東高
422.38大神 耕介(2)北九州市立大
522.71大石 雄也(2)筑紫高

男子一般 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
121.77八尋 風太福岡銀行
222.00鎌田 雄大(3)九州共立大
322.03森 佑貴日本大
422.16原 宙太郎(3)小倉工高
522.44前田 椋太(3)九産大九産高

男子一般 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
121.56三浦 歩(2)福岡大
221.73山本 未来(2)東福岡高
321.80梅崎龍之介(2)九州共立大
421.89松本 朗(3)戸畑高
523.07柴崎 高宏(1)福岡大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
121.70三浦 歩(2)福岡大
221.81梅崎龍之介(2)九州共立大
321.83松本 朗(3)戸畑高
421.88藤岡 彦(3)福岡大
521.90八尋 風太福岡銀行
621.95本司 澄空(3)九州大
722.00山本 未来(2)東福岡高
822.03緒方 淳也(4)東海大

男子一般 400m

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.91宮本 虎佑(1)福岡大
248.91大平 海和九州共立大
349.54坂口 慧(3)東福岡高
451.10安村 英俊(3)鹿屋体育大
551.81宮越 大地(4)九州共立大

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.44三浦 歩(2)福岡大
249.22外口 賢(4)九州共立大
349.83稲原 樹(3)福岡大
449.84堤 馨太(1)日本体育大
549.94北沢 吉(3)東筑高

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.78坂口 天城(3)福岡高
248.34松本 朗(3)戸畑高
349.19福田 紘平(2)九州共立大
449.48船戸 大輔(2)日本体育大
549.52田中 悠貴(2)福岡大
649.78平島 翼(2)東海大

男子一般 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.48松尾 祐輝(4)日本体育大
248.70浦山 敦史(3)自由ケ丘高
349.24姫野 英星(1)日本体育大
449.57三原 幹太(3)九産大九産高
549.81田中 幸樹(3)筑前高
650.12山口 颯斗(3)八幡高

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
147.64三浦 歩(2)福岡大
247.91松本 朗(3)戸畑高
348.54松尾 祐輝(4)日本体育大
448.73宮本 虎佑(1)福岡大
549.02大平 海和九州共立大
649.49福田 紘平(2)九州共立大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.39渡辺 壮流(4)大阪大
21:56.19佐藤 友怜(2)九州共立大
31:56.48黒岩 優斗(3)九州情報大
41:56.56吉野 浩一(2)鹿屋体育大
51:56.70出島 大(2)修猷館高
61:56.94柴田 一輝(3)近大福岡高
71:58.59木花 琉人(3)希望が丘高
81:59.06河原田 昇(3)福翔高
92:01.42福江 亮太(4)福岡大

男子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:53.81川﨑 椋太(4)国士館大
21:55.84楢崎 辰登(3)福岡中央高
31:56.22吉村 善治(4)広島大
41:56.35尾崎 雄一(5)九州大
51:56.84川添 勇生(2)福岡大
61:57.78吉開 太一(4)九州大
71:58.52村尾 朋弘(3)福岡西陵高
82:02.41城戸 栄輝(1)福岡大

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.31川﨑 椋太(4)国士館大
21:57.79渡辺 壮流(4)大阪大
31:58.67佐藤 友怜(2)九州共立大
41:59.34黒岩 優斗(3)九州情報大
51:59.36尾崎 雄一(5)九州大
61:59.41楢崎 辰登(3)福岡中央高
71:59.47吉村 善治(4)広島大

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:55.20JoelMwaura黒崎播磨
23:58.66吉川 修司九電工
33:59.07岩見 和明九電工
43:59.08有馬 圭祐九電工
54:00.86久井原 歩黒崎播磨
64:01.62金子 幸司黒崎播磨
74:05.16宮上 翔太九電工
84:06.55木村 直樹黒崎播磨
94:08.07國武凜太郎(1)福岡大
104:14.11坪内 淳一黒崎播磨

男子一般 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.83谷口耕一郎早稲田大
23:56.85高橋 尚弥安川電機
33:57.94大塚 祥平九電工
43:58.25吉元 真司黒崎播磨
53:58.39田村 友祐黒崎播磨
63:59.52前田 和浩九電工
74:01.17徳田 昌哉黒崎播磨
84:02.65高井 和治九電工
94:06.39福本 真大九電工
104:07.58楢崎 辰登(3)福岡中央高
114:10.07丸山 竜也黒崎播磨
124:15.91城戸 栄輝(1)福岡大
13:45.81JoelMwaura黒崎播磨
23:46.70高橋 尚弥安川電機
33:50.74大塚 祥平九電工
43:53.36吉川 修司九電工
53:55.67谷口耕一郎早稲田大
63:57.23前田 和浩九電工
73:57.64岩見 和明九電工
84:00.75有馬 圭祐九電工
94:01.52久井原 歩黒崎播磨
104:07.01吉元 真司黒崎播磨
114:08.30徳田 昌哉黒崎播磨
124:08.85田村 友祐黒崎播磨

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:26.33大塚 祥平九電工
214:27.46吉川 修司九電工
314:35.10前田 和浩九電工
414:44.55岩見 和明九電工
514:47.52宮上 翔太九電工
614:49.60有馬 圭祐九電工
714:51.46高井 和治九電工
815:01.39福本 真大九電工

男子一般 10000m

順位記録選手所属
129:29.42MelakuAbera黒崎播磨
229:53.36園田 隼黒崎播磨
330:16.45川元 涼央黒崎播磨

男子一般 110mH

男子一般 110mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.59田中 秀明CORONAMENTO
214.68川島 滉平(4)法政大
315.15坂本 匡輔(3)九州共立大
415.43岡 壮平(2)九州情報大
515.90恒成 創太(3)小倉高
615.90浦田 日明(2)春日高

男子一般 110mH 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
114.49上野 佑太(4)慶應義塾大
215.18後藤 謙吾CORONAMENTO
315.19清水 滉平(2)福岡大
415.78佐藤 翔(2)山門高
516.19大神 哲也(3)宗像高
616.38中村 弘樹(4)鹿児島大

男子一般 110mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.37上野 佑太(4)慶應義塾大
214.57川島 滉平(4)法政大
314.71田中 秀明CORONAMENTO
414.97清水 滉平(2)福岡大
514.99後藤 謙吾CORONAMENTO
615.24坂本 匡輔(3)九州共立大
715.45岡 壮平(2)九州情報大
815.95佐藤 翔(2)山門高

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.78花岡 一摩(2)東福岡高
252.89野田 啓介(3)三池高
354.13木野 裕二(2)九州情報大
455.04坂本 陸久(2)福岡大
555.18谷本 翔平(2)鹿屋体育大
656.51石原 昴取(3)福岡魁誠高
756.78梶谷 正弥(2)自由ケ丘高

男子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.03佐々木一希立命館大
253.18塚本 新(2)西南学院大
353.40瓦林 辰猛(1)福岡大
454.36松永 凌(3)九州共立大
555.28伊藤 悠貴(3)筑紫丘高
655.37幸王 啓佑(3)修猷館高
756.69佐藤 樹(2)福岡大

男子一般 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.25藤井 琉成(3)大東文化大
253.57中里駿太郎(2)福岡大
355.13坂本 匡輔(3)九州共立大
456.14辛川 涼眸(2)三池高
557.11丸尾 拓(3)八幡高
658.83出口 晴翔(1)東福岡高

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.45藤井 琉成(3)大東文化大
252.38佐々木一希立命館大
352.92塚本 新(2)西南学院大
452.97野田 啓介(3)三池高
553.10花岡 一摩(2)東福岡高
653.37瓦林 辰猛(1)福岡大
754.32木野 裕二(2)九州情報大
81:05.88中里駿太郎(2)福岡大

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:28.12森 優弥(3)九州国際大付高
29:29.33小田部真也(3)東海大福岡高
39:47.89松本 拓己(3)三池高
410:41.72縄田 尚斗(3)折尾愛真高

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:27.50 福岡県新古賀 友太(3)大牟田高
220:42.88 県高校新大隈 武士JR九州
321:54.50立岩 和大(3)大牟田高
422:10.92仲野 誠(2)九州共立大
522:15.18一尾 拓矢(3)柳川高
622:35.63松尾 直哉(3)九州共立大
724:16.57高尾 勇太(2)福岡工高
824:32.73木村 一斗(3)純真高
924:55.03進谷 崚太(1)熊本大
1025:12.12太田 楓(3)東海大福岡高

男子一般 4×100mR

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.93穴見 一佐(2)
野原健一郎(2)
塚本 新(2)
飛永諒一郎(2)
西南学院大
242.39永松 大弥(3)
中島 健翔(2)
川島 俊平(3)
佐伯 諒太(1)
小倉東高
342.75前田 修吾(3)
藤内 一生(3)
江田 惇哉(2)
大森 脩生(3)
筑紫丘高
443.66外尾 大和(3)
小笹 龍世(2)
三角 晃矢(2)
小林 誠太(2)
福翔高
544.32恒成 創太(3)
西滝 裕斗(2)
船津 直希(2)
堀江 一史(3)
小倉高
644.93上本 剛己(3)
梅本 匠(3)
小森 一登(3)
大原 龍哉(2)
北九州高
744.96臼井 勇翔(2)
藤川慎太郎(3)
和田 拓斗(3)
川口 諒也(3)
近大福岡高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.57木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
河野 航大(2)
出口 晴翔(1)
東福岡高
242.79駒崎 竜輝(3)
村田 雄太(3)
吉瀬 星(2)
田中 幸樹(3)
筑前高
343.26中尾 一貴(2)
原田 暁(2)
牧 翔太(1)
松本 朗(3)
戸畑高
443.69松田 峻介(3)
兒玉 浩明(3)
島戸 陸(1)
鋲賀 一駿(2)
東筑紫学園高
544.41有冨 陸(2)
佐藤 遥(2)
大村 怜央(3)
野村 和樹(2)
高稜高
644.59本山 泰成(3)
山口 大也(2)
中野渡興平(2)
髙橋 汰征(3)
糸島高
745.34岩元 悠(3)
宮平 崇冴(3)
和泉 龍樹(2)
渡邉 龍二(2)
光陵高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.59福田 啓太(3)
船木 陸(4)
岡本 一平(3)
小野 拓海(2)
九州共立大
242.57黒田 大稀(3)
久保田大輝(2)
原 宙太郎(3)
福岡 篤(3)
小倉工高
343.11武藤 聡志(3)
馬場慎太郎(3)
永田 竜也(3)
藤原憲志朗(3)
誠修高
443.59沖 子龍(3)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園高
543.70進藤 大雅(3)
森山 裕太(2)
川上 駿(3)
松村 健太(3)
春日高
644.05刀祢 隼佑(2)
菅原 遼平(2)
吉田 敏基(3)
高野 成(1)
中間高
744.28大水 康椰(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
安藤 翼(2)
九州国際大付高
845.19田中 敦也(3)
川野 千史(3)
井嶋 祐希(3)
下村 将弘(2)
福岡工高

男子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.43今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
大石 雄也(2)
久保田洋平(2)
筑紫高
242.54國﨑 大我(2)
前田 椋太(3)
石井 大聖(2)
久保田拓磨(3)
九産大九産高
342.70今村 賢登(2)
中尾 涼介(3)
管野 瑛文(3)
鳥越健太郎(2)
城南高
442.80入江 梓臣(2)
重久 幸希(3)
川上 裕大(2)
八木 颯太(3)
福岡高
544.41愛智 歩夢(2)
黒土 泰平(3)
濵砂 遼太(3)
倉掛 朋大(2)
九産大九州高
644.92田中 俊(3)
笠尾仲己城(3)
田中 智也(3)
佐藤 響(2)
宗像高
745.22森脇 佑太(3)
北沢 吉(3)
井上 裕介(2)
松井 佑樹(3)
東筑高
846.26吉岡 真人(3)
村上 瞬(3)
田中 稔人(2)
古賀新太郎(2)
筑紫中央高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.10榊 翔太(2)
江頭 寛太(3)
山中 淳靖(3)
大石 大悟(1)
八女工高
242.14飯野 明彦(2)
松隈 光哲(1)
姫野 英星(1)
松尾 祐輝(4)
日本体育大
342.24阿部 龍斗(2)
塚本 大(2)
今泉 智貴(1)
倉永 翔平(3)
福大大濠高
443.23松村 遼斗(2)
山本 開斗(1)
若松 主将(3)
江崎 洸大(3)
西南学院高
543.72白井 由樹(3)
高森 詩音(3)
谷口 星雅(2)
岩國 永遠(3)
福岡西陵高
644.40春山 皓星(2)
古賀 優貴(3)
熊谷 和貴(3)
中村 恒貴(2)
博多工高
745.33竹藤 光希(2)
上田 稜明(3)
髙山 昇真(3)
森田 亘(2)
福岡中央高
845.75桒丸銀二郎(2)
宮野広太郎(2)
真子 竜一(2)
梅野 太陸(2)
鞍手高
950.83久家 佑太(5)
井上 傑士(5)
外山 亨汰(5)
坂田 和人(4)
有明高専

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.37福田 啓太(3)
船木 陸(4)
岡本 一平(3)
小野 拓海(2)
九州共立大
241.55飯野 明彦(2)
山下翔太郎(3)
姫野 英星(1)
松尾 祐輝(4)
日本体育大
341.76阿部 龍斗(2)
塚本 大(2)
今泉 智貴(1)
野田 雄也(1)
福大大濠高
442.08今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
大石 雄也(2)
久保田洋平(2)
筑紫高
542.55穴見 一佐(2)
野原健一郎(2)
渡邉崇由希(3)
飛永諒一郎(2)
西南学院大

男子一般 4×400mR

男子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:21.05常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
小宮 陸(2)
國﨑 大我(2)
九産大九産高
23:21.54津々野 亮(3)
塚本 新(2)
田中 海渡 野原健一郎(2)
西南学院大
33:21.89鋲賀 一駿(2)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
角谷 祥(3)
東筑紫学園高
43:28.08森脇 佑太(3)
北沢 吉(3)
田谷野 葵(3)
松井 佑樹(3)
東筑高
53:29.44髙橋 汰征(3)
曲渕 伊織(3)
本山 泰成(3)
中野渡興平(2)
糸島高
63:32.94碇屋 知弥(1)
榊 翔太(2)
江﨑 光(3)
溝口 裕斗(3)
八女工高
73:35.54小笹 龍世(2)
三角 晃矢(2)
三原 翔(2)
小林 誠太(2)
福翔高
83:52.38中村 一誠(3)
久保 雄太(3)
中尾 竜也(2)
原田 侑樹(1)
筑豊高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.20大平 海和(1)
鎌田 雄大(3)
大橋 建斗(4)
外口 賢(4)
九州共立大
23:22.23永田 竜也(3)
馬場慎太郎(3)
武藤 聡志(3)
藤原憲志朗(3)
誠修高
33:22.95縄田 裕一(2)
中西将太郎(2)
柴田 一輝(3)
室井 希叶(1)
近大福岡高
43:23.16重久 幸希(3)
入江 梓臣(2)
八木 颯太(3)
川上 裕大(2)
福岡高
53:25.99山本 陽路(2)
江崎 洸大(3)
若松 主将(3)
中島 先覚(2)
西南学院高
63:32.31笠尾仲己城(3)
田中 俊(3)
田中 智也(3)
佐藤 響(2)
宗像高
73:33.02富高 幸輝(3)
耒田 侑也(2)
島津 隼虎(1)
和田 俊亮(3)
純真高
83:33.45沖藤道之助(1)
倉掛 朋大(2)
久保 賢心(3)
鶴 啓太郎(3)
九産大九州高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.52出口 晴翔(1)
山本 未来(2)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡高
23:17.88今泉 堅貴(1)
酒井章太郎(2)
阿部 龍斗(2)
岩野 圭祐(3)
福大大濠高
33:20.82堀田 啓介
石橋 克也
佐々木一希
小椋 直樹
立命館大
43:25.11藤村 亮太(3)
角 将紀(2)
松尾 紘汰(3)
白水 俊弥(3)
大牟田高
53:29.93吉田 昇竜(2)
込山 航貴(3)
森本 隆一(2)
上野裕太郎(3)
八幡南高
63:30.56大村 怜央(3)
佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
高稜高
73:34.02野々村昴祐(2)
森田 亘(2)
竹藤 光希(2)
上田 稜明(3)
福岡中央高
83:35.63井上 傑士(5)
髙見 大輔(4)
久家 佑太(5)
坂田 和人(4)
有明高専

男子一般 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:21.33加耒 勇馬(3)
大石 雄也(2)
今泉 光稀(2)
田川 大地(3)
筑紫高
23:21.91飯干 明斗(1)
眞鍋 裕成(2)
大山 航輝(2)
熊谷 竜真(2)
筑陽学園高
33:26.09吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
原田 暁(2)
戸畑高
43:26.50老松 尚哉(2)
山口 颯斗(3)
太田 暁久(3)
丸尾 拓(3)
八幡高
53:26.91田島次世志(3)
池田 龍哉(3)
森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
自由ケ丘高
63:29.56北 慎太郎(2)
田中 幸樹(3)
矢田幸太郎(3)
村田 雄太(3)
筑前高

男子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:14.23 NGR福田 紘平(2)
外口 賢(4)
鎌田 雄大(3)
宮越 大地(4)
九州共立大
23:15.19今泉 堅貴(1)
酒井章太郎(2)
阿部 龍斗(2)
岩野 圭祐(3)
福大大濠高
33:16.48多久島伸吾(3)
山本 未来(2)
坂口 慧(3)
花岡 一摩(2)
東福岡高
43:18.56常住 聖也(3)
三原 幹太(3)
田中 飛龍(3)
國﨑 大我(2)
九産大九産高
53:19.60堀田 啓介
石橋 克也
小椋 直樹
佐々木一希
立命館大
63:19.88加耒 勇馬(3)
大石 雄也(2)
塚本 翔(3)
田川 大地(3)
筑紫高
73:21.02鋲賀 一駿(2)
兒玉 浩明(3)
佐藤 滉(3)
角谷 祥(3)
東筑紫学園高
83:22.91津々野 亮(3)
塚本 新(2)
田中 海渡 野原健一郎(2)
西南学院大

男子一般 走高跳

順位記録選手所属
12m15蛭子屋雄一(3)中京大
22m06植山堪九朗(3)九州共立大
32m03小柳 翔福岡大
42m00池崎 賢太(3)福岡第一高
52m00亀田 瞬(2)祐誠高
62m00野上 卓斗(2)九州共立大
71m95野田 直輝(1)九州情報大
81m95安倍 嵩士(1)鹿児島大
91m95惠藤 太晟(2)祐誠高
101m90井上 颯人(3)福岡第一高
111m90古賀 勇武株)ムーンスター
121m90山田凌太郎CORONAMENTO
121m90末田 未来(3)飯塚高
141m90松永 大聖(2)九州共立大
151m90松本悠太郎(3)城南高
161m85竹内 康裕(2)広島大
171m85北嶋諒太郎(2)九州大
171m85園田 高大(2)九州共立大

男子一般 棒高跳

順位記録選手所属
14m60西嶌 晃一福岡大クラブ
24m30齋藤 温輝(2)小倉工高
33m90石丸 友章(2)福岡第一高
43m90石坂 魁星(3)飯塚高
53m70藤 虎康(2)戸畑高
63m50高野 怜(2)飯塚高
63m50山口 大輔(2)山門高
63m50木下 雅斗(3)戸畑高
63m50塩月 優太(2)若松商高
103m50立岩 恭侑(1)高稜高
103m50前田 有希(3)三井高
123m50福永 洸生(3)山門高

男子一般 走幅跳

順位記録選手所属
17m64 +0.0 県高校タイ三上 良英(4)慶應義塾大
27m47 +0.7澤田 右京北九州RiC
37m32 -0.6黄檗 快斗(3)九州共立大
47m22 +1.8蒲池 諒伍(2)福岡大
57m17 +1.0平野 大智(2)福岡大
66m88 -0.4山本 竜司(2)東福岡高
76m82 +2.3西村 春紀CORONAMENTO
86m78 +0.6平野 涼太(3)筑紫高
96m61 +0.9中武 寛文(3)鹿屋体育大
106m37 +0.1芳賀聡一郎(3)日本大
116m10 +1.7児玉 佳季(4)九州共立大
125m92 -0.6原 宙太郎(3)小倉工高
135m91 +3.2赤木 優介(4)九州共立大

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m72 +3.4藤内 誠也(1)福岡大
215m33 +0.8稲付 武士(3)九州共立大
315m01 +1.5浦川 研人(3)福岡大
414m90 +1.3平野 涼太(3)筑紫高
514m54 +1.7相馬奨之介(3)福岡第一高
614m42 +0.9平野 大智(2)福岡大
714m38 -0.7熊本 靖丈広島大
814m35 +1.8島崎慎太朗(1)福岡大
914m17 +0.1廣田 翔平小郡市陸協
1014m10 -1.5藤 悠里(3)九州大
1113m84 +0.8吉田 敏基(3)中間高
1213m60 +0.8嶽野 蓮(3)修猷館高
1313m54 +1.5古賀 秀(1)西日本工大
1413m08 -0.9矢野 裕樹(1)福岡大
1512m96 +1.9古賀 淳志(3)飯塚高

男子一般 砲丸投

順位記録選手所属
114m96飛松 功(3)福岡大
213m69山下 光輝(1)福岡大
312m84福島 大喜北九州RiC

男子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m97飛松 聡(2)九州共立大
247m69名嘉 哉門(4)九州共立大
341m86山本 紘也(4)九州情報大
439m72山本 喬大(4)九州情報大
538m52福島 大喜北九州RiC
637m87冨安 正晃(2)徳山大
737m16納戸 陽大(3)八女工高
835m16舟山 昂兵(3)東筑紫学園高

男子一般 ハンマー投

順位記録選手所属
156m21勝野 仰(3)鹿屋体育大
251m33小田 航平(3)飯塚高
349m28坂田旭之輔九州共立大
440m80清水 崇博(3)若松商高
539m82平山 尚樹(3)筑紫高
639m48山田 烈央(2)筑紫高

男子一般 やり投

順位記録選手所属
171m27湊 宏樹(4)鹿屋体育大
268m51松藤 圭汰(3)九州共立大
365m71山本 俊介(2)九州共立大
463m95平野 竜也(2)祐誠高
563m22堤 信敬(5)同志社大
661m47花田 研聖(3)福岡大
759m88恵良 友也日本体育大
856m02竈本 哲平(4)九州共立大
954m51竹本 翔(3)苅田工高
1052m46石塚 大暉(3)純真高
1150m45河野 陽(3)自由ケ丘高
1250m30谷山 将梧(3)苅田工高
1347m90青木 琉晟(3)九産大九産高
1444m11福島 将樹(2)西南学院高

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.31吉武 達矢(2)九州共立大
211.69河原崎啓史(4)九州共立大
311.75堀内 大輝(1)九州共立大

男子一般 十種走高跳

順位記録選手所属
11m85河原崎啓史(4)九州共立大
21m70堀内 大輝(1)九州共立大
31m65吉武 達矢(2)九州共立大

男子一般 十種砲丸投

順位記録選手所属
111m25吉武 達矢(2)九州共立大
210m39堀内 大輝(1)九州共立大
310m09河原崎啓史(4)九州共立大

男子一般 十種走幅跳

順位記録選手所属
16m52 -0.9吉武 達矢(2)九州共立大
26m12 -0.8河原崎啓史(4)九州共立大
36m04 +1.7堀内 大輝(1)九州共立大

男子一般 十種400m

順位記録選手所属
152.04吉武 達矢(2)九州共立大
253.25堀内 大輝(1)九州共立大
355.51河原崎啓史(4)九州共立大

男子一般 十種110mH 決勝(-0.1)

男子一般 十種110mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.89吉武 達矢(2)九州共立大
216.74堀内 大輝(1)九州共立大
317.70河原崎啓史(4)九州共立大

男子一般 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
150m95河原崎啓史(4)九州共立大
247m86堀内 大輝(1)九州共立大
345m68吉武 達矢(2)九州共立大

男子一般 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m68堀内 大輝(1)九州共立大
228m59吉武 達矢(2)九州共立大
323m64河原崎啓史(4)九州共立大

男子一般 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10堀内 大輝(1)九州共立大
23m00河原崎啓史(4)九州共立大
32m80吉武 達矢(2)九州共立大

男子一般 十種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.25堀内 大輝(1)九州共立大
25:49.85河原崎啓史(4)九州共立大

男子ジュニア高校 100m

男子ジュニア高校 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.16山中 淳靖(3)八女工高
211.39江崎 洸大(3)西南学院高
311.54込山 航貴(3)八幡南高
411.58若松 主将(3)西南学院高
511.66川野 千史(3)福岡工高
611.78佐藤 滉(3)東筑紫学園高
711.85明神 海斗(2)八幡南高
811.98井上 陸都(1)飯塚高

男子ジュニア高校 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.07山本 未来(2)東福岡高
211.30小笹 龍世(2)福翔高
311.37大森 脩生(3)筑紫丘高
411.71倉橋 匠海(2)筑紫高
511.74内田 涼平(3)飯塚高
611.90白水 滉一(3)玄洋高
712.31高倉 武人(2)筑陽学園高
812.63藤嶋 春太(1)福岡西陵高

男子ジュニア高校 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.12田川 大地(3)筑紫高
211.28臼井 勇翔(2)近大福岡高
311.36瀧口丈太郎(3)修猷館高
411.43佐藤 遥(2)高稜高
511.54金丸 侑樹(2)九州国際大付高
611.76菅原 遼平(2)中間高
712.09池田 理央(2)早良高

男子ジュニア高校 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
111.33倉永 翔平(3)福大大濠高
211.44中村 優介(3)修猷館高
311.47久保田拓磨(3)九産大九産高
411.62安藤 翼(2)九州国際大付高
511.66村上 瞬(3)筑紫中央高
611.89沖 子龍(3)筑陽学園高
711.93吉岡 真人(3)筑紫中央高
812.11山浦 広大(2)九産大九州高
913.25宮脇 康誠(3)早良高

男子ジュニア高校 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
111.27塚本 大(2)福大大濠高
211.42中尾 涼介(3)城南高
311.47藤内 一生(3)筑紫丘高
411.50髙橋 汰征(3)糸島高
511.59長田 晃典(2)自由ケ丘高
612.02古川 貴大(2)香住丘高
712.05嶋田 悠太(2)九産大九州高

男子ジュニア高校 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.08河野 航大(2)東福岡高
211.16原田 暁(2)戸畑高
311.24石井 大聖(2)九産大九産高
411.45村田 雄太(3)筑前高
511.61本山 泰成(3)糸島高
611.72横山 泰雄(3)香住丘高
711.77藤川慎太郎(3)近大福岡高
811.97竹藤 光希(2)福岡中央高

男子ジュニア高校 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
111.08鳥越健太郎(2)城南高
211.21鋲賀 一駿(2)東筑紫学園高
311.36榊 翔太(2)八女工高
411.63吉瀬 星(2)筑前高
511.79大原 龍哉(2)北九州高
611.81三原 翔(2)福翔高
711.82下村 将弘(2)福岡工高
812.18小森 一登(3)北九州高

男子ジュニア高校 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.43西村 乃(2)自由ケ丘高
211.67上田 稜明(3)福岡中央高
311.78月成 涼太(2)玄洋高
411.98井上 翔海(2)八幡高
512.06大村 怜央(3)高稜高
612.36小林 透真(3)八幡高
712.80谷﨑 侑希福岡西陵高

男子ジュニア高校 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
110.92山本 未来(2)東福岡高
211.09河野 航大(2)東福岡高
311.12鳥越健太郎(2)城南高
411.17原田 暁(2)戸畑高
511.22鋲賀 一駿(2)東筑紫学園高
611.27山中 淳靖(3)八女工高
711.40石井 大聖(2)九産大九産高

男子ジュニア高校 5000m 決勝

男子ジュニア高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:02.12吉岡 篤史(2)筑紫高
216:08.07藤江 尚之(2)折尾愛真高
316:24.01山口 翔大(2)希望が丘高
416:27.92大村 友希(3)折尾愛真高
516:29.03松成 尚輝(1)希望が丘高
616:37.98池田 泰生(2)東福岡高
716:45.66田島 優樹(3)筑紫高
817:07.22淺田 悠太(1)自由ケ丘高
917:10.63福島 実槻(1)自由ケ丘高
1017:11.45中村 大河(3)筑紫高
1117:13.63鈴木 陸志(2)三池工高
1217:21.35廣瀬 開一(2)九産大九州高
1317:24.06江良 直哉(2)筑紫丘高
1417:27.84黒田 公也(3)筑紫高
1517:32.01陣駒 優一(3)福岡工高
1617:34.18藤井慎太郎(2)福大大濠高
1717:41.48小島 和音(3)東福岡高
1817:46.51浦塚 健士(2)福岡工高
1917:55.61中山 尊(1)折尾愛真高
2017:57.58藤永 大雅(2)東福岡高

男子ジュニア高校 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:32.50大倉 健(2)筑前高
216:50.45村山 友亮(3)九産大九州高
316:52.94横山 隼人(2)筑前高
417:12.73畑江 夏輝(1)福岡西陵高
517:14.20峰松 宇紀(3)九産大九産高
617:15.09髙倉 優人(1)近大福岡高
717:16.55満田 健斗(3)筑紫丘高
817:21.08山口 魁友(2)糸島高
917:26.31原田 拓実(3)福岡中央高
1017:27.83濱田龍之介(2)筑紫丘高
1117:35.36高山 飛翔(2)糸島高
1217:35.85中野 裕希(1)福岡西陵高
1317:38.65平林佑太朗(3)東福岡高
1417:43.53林 颯真(1)筑前高
1517:44.81小金丸大貴(3)筑前高
1617:54.66吉田 健志(3)筑前高

男子ジュニア高校 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:28.90芦刈 練(3)九州国際大付高
215:36.09五味 恵汰(3)福大大濠高
315:36.56川添 翔太(2)東海大福岡高
415:40.36堤 良太朗(3)福大大濠高
515:46.24緒方 健太(3)柳川高
615:50.07石松 明(3)東海大福岡高
715:52.93黒髪悠太郎(2)福大大濠高
815:56.33高瀬 智(2)門司学園高
915:56.43浦田 晃輔(3)九産大九州高
1015:56.98山中 龍馬(3)糸島高
1116:00.86中野 拓海(2)東海大福岡高
1216:06.73竹上 朋希(3)柳川高
1316:06.82河野 拓未(3)福大大濠高
1416:18.08小林 慶(2)東海大福岡高
1516:20.15倉橋壮太郎(3)九産大九州高
1616:24.33植木 伶(2)折尾愛真高
1716:40.42大久保執稀(3)希望が丘高
1816:51.31今田 拡和(3)希望が丘高
1916:53.84河原畑玲央(3)三池高
2016:57.31岡部 拓也(3)希望が丘高
2116:59.66渡辺 慎也(3)東海大福岡高
2217:20.81山下 広夢(2)三池高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.88木下凜太郎(1)東福岡高
211.22今泉 智貴(1)福大大濠高
311.28山本 開斗(1)西南学院高
411.63下川 侑飛(1)祐誠高
511.64牧 翔太(1)戸畑高
611.72片多 永遠(1)自由ケ丘高
712.11別所 大暉(1)戸畑高

男子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.00重谷 大樹(3)三国中
211.24野田 雄也(1)福大大濠高
311.31今泉 堅貴(1)福大大濠高
411.54大石 大悟(1)八女工高
511.78松永 育勇(1)東福岡高
611.85高野 成(1)中間高

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.77木下凜太郎(1)東福岡高
210.97重谷 大樹(3)三国中
311.11今泉 智貴(1)福大大濠高
411.21山本 開斗(1)西南学院高
511.22野田 雄也(1)福大大濠高
611.26今泉 堅貴(1)福大大濠高
711.44下川 侑飛(1)祐誠高
811.45大石 大悟(1)八女工高

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:45.54石田 洸介(3)浅川中
28:52.31松並 昴勢(1)自由ケ丘高
38:56.56関野 稜介(1)大牟田高
49:00.57倉掛 響(3)夜須中
59:02.98村本 翔(1)大牟田高
69:03.12太田 蒼生(3)篠栗北中
79:03.77渡辺 大喜(3)夜須中
89:06.05田中 佑樹(1)九州国際大付高
99:06.66西垣 收悟(3)曽根中
109:06.92庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
119:09.32林 虎大朗(3)下山門中
129:16.09髙橋 考生(1)大牟田高
139:16.38上里 聡史(1)東海大福岡高
149:17.18時山 青輝(3)曽根中
159:21.27古谷 海翔(3)広徳中
169:21.27藤﨑 浩隆(1)東海大福岡高
179:21.98上里 誠司(1)東海大福岡高
189:27.51緒方 春斗(1)自由ケ丘高
199:28.68尾方 馨斗(1)自由ケ丘高
209:29.16矢野弘太郎(1)希望が丘高
219:44.33鬼木 晴大(1)筑前高
229:45.74中野 清正(1)大牟田高

男子少年共通 110mJH

男子少年共通 110mJH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.53阿部 龍斗(2)福大大濠高
214.87梶谷 正弥(2)自由ケ丘高
315.10宮崎 匠(1)東福岡高
415.15境 悠也(1)宗像高
515.39中尾 一貴(2)戸畑高
615.55牧 翔太(1)戸畑高
716.62柴田 陽(1)小倉工高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.96出口 晴翔(1)東福岡高
215.45小川 和也(2)筑陽学園高
315.95山本祥太郎(2)自由ケ丘高
416.05片多 永遠(1)自由ケ丘高
516.50山脇 崇佐(1)九産大九州高

男子少年共通 110mJH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.59阿部 龍斗(2)福大大濠高
214.77出口 晴翔(1)東福岡高
315.03梶谷 正弥(2)自由ケ丘高
415.37宮崎 匠(1)東福岡高
515.47境 悠也(1)宗像高
615.64中尾 一貴(2)戸畑高
715.70小川 和也(2)筑陽学園高
815.80山本祥太郎(2)自由ケ丘高

男子少年B 走幅跳

順位記録選手所属
16m48 -2.0藤好 駿太(1)修猷館高
26m32 +2.3佐伯 諒太(1)小倉東高
36m16 +0.3神谷 拓(1)福岡第一高
46m07 +1.5伊藤 創士(1)東海大福岡高
56m03 -0.1西本 善喬(1)八女工高
65m94 +0.0牛島 楽人(1)西南学院高
75m85 -0.3長谷川詠以心(1)若松商高
85m83 -0.5藤原 孝仁(1)小倉工高
95m80 +0.0古江 祥(1)飯塚高
105m75 -0.1山口 藩(1)福岡第一高
115m72 -2.6音羽 悠基(1)戸畑高

男子少年B 砲丸投

順位記録選手所属
115m08村尾 哲彦(1)祐誠高
213m33宮本 晃汰(3)香椎第三中
312m36稲田 駿(1)祐誠高
412m24谷 亮太(1)筑豊高
511m53嶋原功太郎(1)自由ケ丘高
611m11國廣 星矢(1)鞍手竜徳高
711m06和田 潤(1)自由ケ丘高

男子中学 100m

男子中学 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.44荒木 龍也(3)三橋中
211.67山下 玲央(3)原北中
311.71田浦 秀哉(3)苅田中
411.77山本 一輝(3)志徳中
511.85清水 宏祐(3)春日南中
611.88永留 正開(3)附属福岡中
711.91木宮 翔大(3)浅川中
811.99堀川 柊斗(3)大谷中

男子中学 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.37宮﨑 永久(3)高牟礼中
211.48安田 直人(3)大谷中
311.74江口 大貴(3)槻田中
411.75町田 雄大(3)高宮中
511.81松本 彪河(3)香椎第三中
611.85合屋 太智(3)須恵東中

男子中学 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.46安田 直人(3)大谷中
211.49宮﨑 永久(3)高牟礼中
311.52荒木 龍也(3)三橋中
411.74山本 一輝(3)志徳中
511.80山下 玲央(3)原北中
611.83江口 大貴(3)槻田中
711.88田浦 秀哉(3)苅田中
811.95町田 雄大(3)高宮中

男子中学 1500m

順位記録選手所属
14:14.57新郷 幸聖(3)石峯中
24:14.67福田 大陽(3)霧丘中
34:17.51千代島宗汰(3)筑邦西中
44:18.60德丸 涼大(3)前原西中
54:19.31川江 智広(3)苅田中
64:19.77鎌田 棟馬(3)福岡城南中
74:20.01山本 歩夢(3)新津中
84:21.35加来 汰成(3)志免中
94:22.25蔵本 啓史(3)内浜中
104:22.56宇野 泰生(3)春日西中
114:22.60有本 逸(3)春日西中
124:23.36田中 康裕(2)当仁中
134:23.56藤野 雄大(3)高宮中
144:24.15岡島 一翔(2)福岡JRC
154:32.57岡田 直樹(3)内浜中

男子中学 110mH

男子中学 110mH 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.54占部 武(3)湯川中
215.88福富 優太(3)古賀中
316.08岩本 大亮(3)熊西中
416.14河野 祐哉(3)霧丘中
516.44品田 寛樹(3)和白中
617.92寳亀 倫充(3)高宮中
718.10谷 和佳尚(3)城西中

男子中学 110mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.24藤田 凪人(3)古賀中
215.57中野 雄蔵(3)内浜中
315.58池田 陽紀(3)沼中
416.08出口 優那(3)江南中
516.13木村 丞志(3)長尾中
616.66丸野 圭太(3)平尾中
718.07内川 拓翔(3)和白中
818.33坂田 蓮弥(3)穂波東中

男子中学 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.14藤田 凪人(3)古賀中
215.30占部 武(3)湯川中
315.50池田 陽紀(3)沼中
415.70中野 雄蔵(3)内浜中
515.87出口 優那(3)江南中
615.92岩本 大亮(3)熊西中
716.26福富 優太(3)古賀中
816.44木村 丞志(3)長尾中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.70尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
長南 朋陽(3)
田上 雄大(2)
原北中
246.88大園 慶一(3)
平塚 巧寛(3)
下園 航太(2)
湊 龍也(3)
守恒中
347.38古川 志輝(2)
山下英太郎(2)
山崎 伸仁(3)
羽田野太郎(3)
西福岡中
447.82志賀慎之助(2)
小村 太洋(2)
河野 隼人(3)
横枕 壮(3)
学業院中
548.04貞苅 拓武(1)
中村 響(3)
穴見 駿(3)
古賀 稜大(2)
大木AC
648.56永田 蛍翔(2)
船倉 涼磨(2)
平田 瑛(2)
内藤 大成(2)
柳西中
752.82伊藤 瑠唯(2)
野田 蒼斗(2)
飛松 翔平(2)
中西 龍哉(2)
志免東中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.57下川 隆一(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
245.85冨重 太介(3)
秦 太陽(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
345.93清末 泰生(3)
草野 翔海(3)
中野真太郎(3)
永留 正開(3)
附属福岡中
446.14阿久井強志(3)
神農 颯大(3)
近松夢之介(3)
品田 寛樹(3)
和白中
547.10井上 隼(3)
ディアス龍毅ホルヘ(3)
中野 雄蔵(3)
西山 輝琉(3)
内浜中
648.18片山 椋太(3)
岩峰 輪(3)
坂口 正師(3)
青柳 和弥(3)
戸ノ上中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.71吉見 太漢(3)
田畑 智也(3)
平田 琉偉(3)
山田兼史郎(3)
柏原中
246.94岩元 悠真(3)
占部 武(3)
堀口 翼(2)
岩武 龍輝(3)
湯川中
347.04龍頭 伸治(2)
島田 康平(2)
守口 恭平(3)
山本 一輝(3)
志徳中
447.06岩下 元就(3)
立石明日風(3)
和田 直大(3)
東 雅樹(3)
西南学院中
548.97小笹 将偉(2)
佐々木紫音(2)
島添 銀河(2)
森本 広輝(2)
那珂中
651.20林 洸樹(2)
谷口 友亮(2)
柴田 敬叶(2)
德安 晟和(2)
香椎第二中

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.43下川 隆一(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
245.84冨重 太介(3)
秦 太陽(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
346.51尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
長南 朋陽(3)
田上 雄大(2)
原北中
446.59阿久井強志(3)
神農 颯大(3)
近松夢之介(3)
品田 寛樹(3)
和白中
546.84大園 慶一(3)
平塚 巧寛(3)
下園 航太(2)
湊 龍也(3)
守恒中
646.86吉見 太漢(3)
田畑 智也(3)
平田 琉偉(3)
山田兼史郎(3)
柏原中

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82小金澤天眞(3)泉中
21m76篠原 佑汰(3)篠栗中
31m73鬼木 翔(3)福間中
41m70工藤 裕雅(3)鞍手中
51m70八波 昂希(3)福間東中
61m65坂口 誓哉(3)西福岡中
71m65白川 到(2)鞍手中
81m65城崎 滉青(2)守恒中
91m60出口 優那(3)江南中
101m55平田 琉偉(3)柏原中
111m55衛藤 光佑(3)高須中

男子中学 走幅跳

順位記録選手所属
16m40 +0.3池永 俊介(3)大谷中
26m30 -0.9阿久井強志(3)和白中
36m14 +0.2松本 浩尭(3)久・城南中
46m13 -0.3平塚 巧寛(3)守恒中
56m12 +1.4占部 武(3)湯川中
66m01 -0.3清末 泰生(3)附属福岡中
75m87 -0.2久富 大輝(3)金川中
85m74 -0.2守口 恭平(3)志徳中
95m72 -0.2小田 夏綺(3)槻田中
105m65 -1.0橋本 智哉(3)志免中
115m64 -0.8山本 一輝(3)志徳中
125m61 +0.6三宅 優斗(3)千代中
135m48 -0.4小野 拓海(3)浅川中
145m46 -1.6田浦 秀哉(3)苅田中
155m34 -0.8竹川 勇次(3)穂波東中

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m91竹本 蓮(3)泉中
213m45友岡慎太郎(3)泉中
312m13片山 徹弥(3)柳西中
411m61原田 直人(3)明星中
411m61遠矢 陸人(3)筑紫野南中
611m29福田 旺土(3)高取中
711m00鈴木 麗生(3)津屋崎中
810m45澄川 明良(3)篠栗中
910m32戎 敬太郎(3)城西中
1010m11時本 聖太(3)長峡中
1010m11田中 天志(3)篠栗中
1210m09德永 陽介(3)幸袋中
139m93城戸 晃晴(3)飯塚第一中
149m81山辺 駿平(3)志免中
159m71大園 慶一(3)守恒中
169m41岩下 元就(3)西南学院中

2017 福岡県選手権【女子】結果・速報

女子一般 100m

女子一般 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.16重永乃理子(4)福岡大
212.49田代 純子(2)福岡大
312.56猪瀬 唯(3)筑紫女学園高
412.73内野菜南子(2)筑紫高
512.78磯村 理奈(3)東筑紫学園高
612.85田中 亜美(3)八女工高
712.95西本有佳里(2)九産大九産高

女子一般 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.33花田 優理(3)福岡大
212.57スミス珠理愛(2)中村学園女子高
312.68池永 莉奈(3)戸畑高
412.73木村 安希(3)九産大九産高
512.75中川 輝美(2)筑紫女学園高
613.26吉村 鈴香(2)中村学園女子高

女子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.17松永 莉奈北九州RiC
212.44古藤 友香(2)九産大九州高
312.62田村 由衣(2)福岡教育大
412.72廣塚 暁帆(3)修猷館高
512.72田代 唯(2)筑紫女学園高
612.76堀内 沙耶(3)筑紫女学園高
713.04大矢 愛美(2)九産大九産高

女子一般 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.04重永乃理子(4)福岡大
212.09松永 莉奈北九州RiC
312.26花田 優理(3)福岡大
412.42古藤 友香(2)九産大九州高
512.47猪瀬 唯(3)筑紫女学園高
612.57田代 純子(2)福岡大
712.73田村 由衣(2)福岡教育大

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
124.76松永 莉奈北九州RiC
225.39河北 歩実(2)八幡南高
325.62上野 遥香(3)筑紫女学園高
425.65田代 唯(2)筑紫女学園高
525.67堀内 沙耶(3)筑紫女学園高
625.80田村 由衣(2)福岡教育大
725.88田中 亜美(3)八女工高
826.67江頭 咲希(2)福岡雙葉高
927.38戸塚 綾美(3)中村学園女子高

女子一般 400m

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.88内田 真倫(3)高稜高
258.00力丸 佳代(3)西南学院高
358.45上野 遥香(3)筑紫女学園高
458.73森山 梨那(3)九産大九州高
559.09岩見 夏実(3)八幡南高
659.17河北 歩実(2)八幡南高
71:00.09江頭 咲希(2)福岡雙葉高
81:00.42齊藤万梨乃(4)鹿屋体育大

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.07黒岩 晶菜(2)福岡大
258.16山口 真実(2)北九州市立高
358.90髙島 咲月(2)福岡大
41:00.52立石 彩紗(3)八幡南高
51:01.21戸塚 綾美(3)中村学園女子高
61:01.52徳尾 春花(3)修猷館高
71:01.73中邑 寧々(3)高稜高

女子一般 400m

順位記録選手所属
157.18山口 真実(2)北九州市立高
257.92黒岩 晶菜(2)福岡大
358.28力丸 佳代(3)西南学院高
458.47上野 遥香(3)筑紫女学園高
558.67内田 真倫(3)高稜高
658.90森山 梨那(3)九産大九州高
759.00髙島 咲月(2)福岡大
859.62岩見 夏実(3)八幡南高

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.31山口 真実(2)北九州市立高
22:18.35大内 もか(3)自由ケ丘高
32:18.42市原 沙南(1)筑紫女学園高
42:18.44岩田 紗良(3)近大福岡高
52:19.75矢野 愛奈(3)九州国際大付高
62:21.04河邊 茉琴(1)筑紫女学園高
72:21.65堤 伶奈(2)筑紫女学園高
82:23.09大山 瑞稀(3)筑紫女学園高
92:25.69廣田 理名(1)筑紫女学園高
102:26.59徳尾 春花(3)修猷館高

女子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.17光恒 悠里(2)福岡大
22:17.58辻田 翔子(2)筑紫女学園高
32:18.32立花 志帆(3)九州共立大
42:18.55末永 幸奈(3)三池高
52:19.17矢山愛美花(2)柳川高
62:20.51久保 志織(2)近大福岡高
72:20.76荒巻 玲奈(3)福大若葉高
82:22.29鈴木 千華(3)柳川高

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.26山口 真実(2)北九州市立高
22:15.20辻田 翔子(2)筑紫女学園高
32:15.32大内 もか(3)自由ケ丘高
42:16.85岩田 紗良(3)近大福岡高
52:17.82市原 沙南(1)筑紫女学園高
62:17.98立花 志帆(3)九州共立大
72:19.96光恒 悠里(2)福岡大
82:21.70末永 幸奈(3)三池高

女子一般 1500m

順位記録選手所属
14:22.82宮﨑 悠香九電工
24:23.87御﨑 舞(3)筑紫女学園高
34:31.45辻田 翔子(2)筑紫女学園高
44:32.69堤 伶奈(2)筑紫女学園高
54:32.96河邊 茉琴(1)筑紫女学園高
64:33.84飯島 理子(2)筑紫女学園高
74:34.80市原 沙南(1)筑紫女学園高
84:36.18光恒 悠里(2)福岡大
94:37.45大内 もか(3)自由ケ丘高
104:40.21鈴木 千華(3)柳川高
114:48.24大山 瑞稀(3)筑紫女学園高
124:48.71廣田 理名(1)筑紫女学園高

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:29.37御﨑 舞(3)筑紫女学園高
216:44.84飯島 理子(2)筑紫女学園高
316:49.66横石 悠貴九電工
416:56.64永沼 侑花九電工
517:00.77園田 聖子九電工

女子一般 10000m

順位記録選手所属
140:35.77片山 宝子(3)徳山大

女子一般 100mH

女子一般 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.52北﨑 真琴(3)自由ケ丘高
214.62鎌田 咲季(2)福岡大
315.10青木 光穂(1)福岡大
415.54板倉 衣里(3)福岡大
515.64榎田 安佑(3)福岡西陵高
615.70手島 汐音(3)筑紫高
716.35田中 愛梨(3)光陵高
816.60内田 瑚桃(3)朝倉高

女子一般 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.37村上 真凛(3)中村学園女子高
214.51柴 梨沙アイズスポーツ
314.57藤原 美咲(1)九州共立大
414.72濱田 朋佳(3)筑紫丘高
515.24金光 優奈(3)青豊高
615.61徳本菜々帆(3)小倉高
715.65保坂 奈央(2)祐誠高
815.87清水 春花(2)自由ケ丘高
916.45中﨑 晴美(3)八幡南高

女子一般 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.35鎌田 咲季(2)福岡大
214.46藤原 美咲(1)九州共立大
314.51村上 真凛(3)中村学園女子高
414.63北﨑 真琴(3)自由ケ丘高
514.66柴 梨沙アイズスポーツ
614.68濱田 朋佳(3)筑紫丘高
715.05青木 光穂(1)福岡大
815.14金光 優奈(3)青豊高

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.43内田 真倫(3)高稜高
21:03.88手島 汐音(3)筑紫高
31:03.93北﨑 真琴(3)自由ケ丘高
41:05.26森山 梨那(3)九産大九州高
51:05.27廣塚 暁帆(3)修猷館高
61:05.33吉津 有葵(3)筑前高
71:07.77境 菜々恵(3)三池高
81:10.74内田 瑚桃(3)朝倉高
91:14.11坂口 優奈(2)北九州高

女子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.56金光 優奈(3)青豊高
21:04.76青木 光穂(1)福岡大
31:05.36与田 高子(2)中村学園女子高
41:06.73髙原 夏織(3)九産大九産高
51:07.71清水 春花(2)自由ケ丘高
61:09.68小嶋 裕子(3)鞍手高

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.47内田 真倫(3)高稜高
21:03.93手島 汐音(3)筑紫高
31:04.33青木 光穂(1)福岡大
41:04.53北﨑 真琴(3)自由ケ丘高
51:05.43廣塚 暁帆(3)修猷館高
61:06.18与田 高子(2)中村学園女子高
71:06.82金光 優奈(3)青豊高

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:30.53 NGR淺田千安芸DNP西日本
223:26.91藤井菜々子(3)北九州市立高
323:50.55林 奈海(3)北九州市立高
424:33.84山田 侑奈(3)春日高
524:42.65三崎 綺華(3)北九州市立高
625:23.53山本 輝(3)自由ケ丘高
725:41.71佐志嘉奈子(3)柳川高
826:13.50荻野 睦(2)九州共立大
926:24.03阿部 優花(2)柳川高
1026:43.50髙本 夏帆(2)自由ケ丘高
1127:07.48福田 恵利(3)武蔵台高
1229:14.65橋本 侑樹(3)高稜高

女子一般 4×100mR

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.85村上 真凛(3)
スミス珠理愛(2)
吉村 鈴香(2)
松原 未夢(3)
中村学園女子高
249.52西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜高
349.58前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
大曲二千桂(2)
誠修高
450.45大友 円(3)
磯村 理奈(3)
穐本 奈苗(2)
宮田千帆子(2)
東筑紫学園高
551.01大無田美沙(3)
徳本菜々帆(3)
田中 夏帆(2)
笠原 桃子(3)
小倉高
652.02浜崎 美優(3)
紫村 華弥(2)
大庭亜利紗(2)
德一 凜花(1)
八幡高
753.04大田 実佑(2)
手柴 晴菜(3)
静 美侑(2)
白水 千晴(3)
福翔高
854.43池本 夏実(2)
大串 綾梨(3)
高橋 采子(3)
靍林 和(3)
宗像高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.03猪瀬 唯(3)
堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
中川 輝美(2)
筑紫女学園高
249.06村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大九州高
350.45佐藤 杏美(3)
中田 美璃(3)
久保山弘子(3)
榎田 安佑(3)
福岡西陵高
450.94荒木 花恋(3)
田中 愛梨(3)
石橋 礼麗(3)
山本 薫奈(3)
光陵高
551.13三谷 梨湖(2)
武内 綾香(3)
西川 美波(2)
久本 有夏(2)
春日高
652.49稗田 千紗(3)
城戸里和子(3)
坂田侑花里(1)
元田 真由(2)
福大大濠高
752.94台信 愛(1)
安部菜々子(2)
山崎ことみ(2)
陣内 佳乃(3)
中間高
855.50内田 志歩(1)
濱田 朋佳(3)
中塘彩友美(2)
山口美優子(2)
筑紫丘高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.09清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
庄司季実果(3)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高
250.17野村 花倫(3)
池永 莉奈(3)
藤 京香(1)
大澤 凛香(1)
戸畑高
350.26河邊 琴音(3)
坂元 葉月(3)
白濵 優華(3)
川﨑 麻未(3)
福大若葉高
450.56三苫 桃香(2)
吉津 有葵(3)
吉原ひな子(3)
三苫 杏香(2)
筑前高
551.66長野 莉奈(2)
田中 亜美(3)
堺 久留美(2)
山﨑 千歩(1)
八女工高
652.92田口 桜(2)
長田 未優(3)
岩永 楓(2)
行實 真優(2)
福岡中央高
753.28木村 安希(3)
白石 也実(2)
西本有佳里(2)
井上さつき(2)
九産大九産高
854.18福永 晴香(3)
黒田あやめ(2)
藤川 楓水(2)
諸岡 茉莉(2)
香住丘高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.25永易 迪(1)
岩見 夏実(3)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南高
249.72吉川 愛梨(1)
内野菜南子(2)
石井 幸奈(3)
大久保ひかり(2)
筑紫高
350.19小林 真尋(2)
上田梨沙子(2)
馬淵 萌(2)
永島 優(3)
東筑高
450.41松永 莉奈
池田 智美
秋好 紀香
坂口菜々美
北九州RiC
550.73徳永 陽菜(2)
山内 桃子(3)
石原 紗佳(3)
力丸 佳代(3)
西南学院高
651.28宮原 楓(2)
茂渡 里紗(3)
江頭 咲希(2)
米倉佳奈美(2)
福岡雙葉高
751.38山本妃奈子(2)
荒巻 陽香(2)
宮山 礼菜(3)
平野 真由(2)
城南高
851.59田中 優香(3)
泉 百花(3)
笹原 栞(3)
吉田 莉子(2)
北九州高
953.58野﨑 結衣(3)
土橋 那端(2)
古川 幸奈(3)
中島 千明(3)
糸島高

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.23猪瀬 唯(3)
堀内 沙耶(3)
田代 唯(2)
中川 輝美(2)
筑紫女学園高
248.40村上 真凛(3)
スミス珠理愛(2)
吉村 鈴香(2)
松原 未夢(3)
中村学園女子高
348.96村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
九産大九州高
449.31永易 迪(1)
井上 かの(2)
立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
八幡南高
549.56前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
川畑有理奈(2)
大曲二千桂(2)
誠修高
649.57西村かいり(2)
内田 真倫(3)
中邑 寧々(3)
大崎 涼(3)
高稜高
749.80吉川 愛梨(1)
内野菜南子(2)
石井 幸奈(3)
大久保ひかり(2)
筑紫高
850.48清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
庄司季実果(3)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高

女子一般 4×400mR

女子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:55.75久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡高
23:56.83森 日菜乃(2)
田畑 紗那(3)
村瀬 杏(2)
森山 梨那(3)
九産大九州高
34:01.08川畑有理奈(2)
椛島 優花(2)
前田 茉莉(2)
島田 奈弥(3)
誠修高
44:04.58水谷 早希(2)
手島 汐音(3)
石井 幸奈(3)
内野菜南子(2)
筑紫高
54:06.88清水 春花(2)
北﨑 真琴(3)
三浦 知優(2)
本多 麻菜(2)
自由ケ丘高
64:11.39久本 有夏(2)
武内 綾香(3)
西川 美波(2)
三谷 梨湖(2)
春日高
74:13.68寺井 菜月(3)
江頭 咲希(2)
半田 乙和(2)
石尾 実(1)
福岡雙葉高
84:14.85上田梨沙子(2)
小林 真尋(2)
岩本 美蘭(2)
相良茉奈美(3)
東筑高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.85立石 彩紗(3)
岩見 夏実(3)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南高
24:03.36津田 笑佳(2)
西野 志織(3)
河邊 琴音(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉高
34:05.00片山 舞子(2)
力丸 佳代(3)
吉松菜々見(2)
久保 媛香(3)
西南学院高
44:11.92田中 夏帆(2)
笠原 桃子(3)
徳本菜々帆(3)
鶴 真里花(2)
小倉高
54:16.04坂口 優奈(2)
泉 百花(3)
門田 千紘(1)
八谷 京香(3)
北九州高
64:17.77山本妃奈子(2)
寺田 真唯(2)
中野 恵弥(3)
平野 真由(2)
城南高
74:23.63中島 千明(3)
野﨑 結衣(3)
古川 幸奈(3)
佐々 彩星(3)
糸島高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:56.24中川 輝美(2)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園高
23:59.00大矢 愛美(2)
白石 也実(2)
井上さつき(2)
髙原 夏織(3)
九産大九産高
34:00.84大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜高
44:01.57戸塚 綾美(3)
松原 未夢(3)
稲益 愛(1)
村上 真凛(3)
中村学園女子高
54:08.75明日山雅月(3)
吉津 有葵(3)
西中実菜乃(2)
吉津 花菜(1)
筑前高
64:10.61荒木 花恋(3)
石橋 礼麗(3)
大森 有紗(2)
川内 理緒(2)
光陵高
74:23.40稲垣日向子(2)
行實 真優(2)
長田 未優(3)
岩永 楓(2)
福岡中央高
84:30.45手柴 晴菜(3)
大田 実佑(2)
白水 千晴(3)
土中 萌(2)
福翔高

女子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:53.60中川 輝美(2)
田代 唯(2)
溝口 栞南(2)
上野 遥香(3)
筑紫女学園高
23:53.86森 日菜乃(2)
田畑 紗那(3)
古藤 友香(2)
森山 梨那(3)
九産大九州高
33:55.46久保 志織(2)
藤井 真奈(3)
岩田 紗良(3)
上村 美月(2)
近大福岡高
43:56.90大矢 愛美(2)
白石 也実(2)
井上さつき(2)
髙原 夏織(3)
九産大九産高
53:57.96大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村かいり(2)
内田 真倫(3)
高稜高
63:58.54立石 彩紗(3)
河北 歩実(2)
田島 笑花(2)
井上 かの(2)
八幡南高
74:00.67川畑有理奈(2)
島田 奈弥(3)
前田 茉莉(2)
椛島 優花(2)
誠修高
84:01.45西野 志織(3)
津田 笑佳(2)
河邊 琴音(3)
髙田 佳江(3)
福大若葉高

女子一般 走高跳

順位記録選手所属
11m81仲野 春花早稲田大
21m74平山 遥高稜高校AC
31m68伊勢 夏(3)修猷館高
31m68樋口 愛莉(2)中村学園女子高
51m65八塚 彩福津市陸協
61m60森 野乃花(1)福岡大
71m60馬場菜々美(4)九州共立大
71m60米村 知佳(2)中村学園女子高
91m60白濵 優華(3)福大若葉高
101m55亀井 麻里(3)中村学園女子高
111m55松原 優里(2)徳山大
121m50崎村 友理(3)徳山大
121m50茂渡 里紗(3)福岡雙葉高
141m50杉山 綸香(1)武蔵台高
141m50宮﨑 萌(1)筑紫丘高

女子一般 棒高跳

順位記録選手所属
13m50 県高校タイ久岡 璃紗(1)日本体育大
23m30木暮万友美(3)若松商高
33m30江原 成美(2)九州共立大
43m20野村 花倫(3)戸畑高
53m10陣内 佳乃(3)中間高
63m00永吉 星菜(3)三井高
72m80筒井 由衣(3)古賀竟成館高
82m80古籐 桃香(2)戸畑高
92m40靏田 葵(2)三井高
102m40宮本里緒菜(2)古賀竟成館高
102m40村上 真優(3)若松商高

女子一般 走幅跳

順位記録選手所属
15m83 +0.0原田 彩希九州共立大
25m71 +1.3藤井 碧(3)福大若葉高
35m62 +0.2松原 未夢(3)中村学園女子高
45m60 +0.6三上 彩(2)福岡大
55m39 +0.4スミス珠理愛(2)中村学園女子高
65m34 -0.3下川万里奈(2)福岡大
75m26 +1.3秋好 紀香北九州RiC
85m23 +0.1村上 南帆(1)九州共立大
95m10 +0.5松本祐里奈(3)福岡教育大
105m06 -0.7永島 優(3)東筑高
114m83 -0.7木村 麗乃(3)中村学園女子高

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m98 +1.1 県高校新竹之前かすみ(4)福岡大
211m97 +0.7 県高校新三上 彩(2)福岡大
311m59 -1.9江田なつみ(2)福岡大
411m46 -0.7白濵 優華(3)福大若葉高
511m45 -1.2伊勢 夏(3)修猷館高
611m36 -1.2秋好 紀香北九州RiC
711m00 -0.4永田 紬(3)福岡雙葉高
810m88 +1.6松原 優里(2)徳山大
910m75 -0.3馬淵 萌(2)東筑高
1010m70 -0.3藤浦 凌子(3)福岡雙葉高
1110m54 -0.4保坂 奈央(2)祐誠高
1210m49 -3.5津田 笑佳(2)福大若葉高
1310m35 -1.8永島 優(3)東筑高
1410m24 -0.5太田 舞奈(2)筑紫高
1510m17 -0.8木村 麗乃(3)中村学園女子高
169m88 -1.9陣内 佳乃(3)中間高

女子一般 砲丸投

順位記録選手所属
113m72石丸 来未(2)福岡大
212m27平田 鈴夏九州情報大
312m07上原 日和(3)中村学園女子高
411m73長尾 莉子(3)自由ケ丘高
511m41成田佳津希(2)福大若葉高
611m08馬場 朱音(3)玄洋高
711m01節丸 花音(3)高稜高
810m55山本 菜月(2)近大福岡高
910m33古藤 夢音(3)博多女子高
109m92森園 紅愛(2)福岡雙葉高

女子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m33宮本 優香北九州RiC
239m36山本 千尋(3)福大若葉高
338m60當村 春郁(4)福岡大
437m88古賀 瑞穂(1)九州共立大
536m05寺﨑 友香(1)福岡大
635m98小杉 真世(2)福大若葉高
735m36成田佳津希(2)福大若葉高
835m04平野 琴音(1)筑前高
933m86節丸 花音(3)高稜高
1033m62松岡 優花(3)近大福岡高
1133m39森山 美保小郡市陸協
1233m06若井 柚結(2)中村学園女子高
1332m14城尾菜々子(3)中村学園女子高
1431m43本園 栞里(2)祐誠高
1531m15桃井里咲子(3)筑前高
1631m04橋口帆乃香(3)祐誠高
1730m95綿貫 木美(3)祐誠高

女子一般 ハンマー投

順位記録選手所属
148m67大塚 梨央立命館大
247m33髙下 愛海(3)近大福岡高
346m67太田 紗矢(1)福岡大
443m07石本ひかる(3)筑紫高
542m37手島 菜摘(2)筑紫高
640m17田中 瑠那(2)鞍手竜徳高
737m62春田 美月(3)筑豊高
837m40森田 楓(3)若松商高
936m35山本 千尋(3)福大若葉高
1033m54藤岡 美優(3)中間高
1133m47川田 菜未(3)中間高

女子一般 やり投

順位記録選手所属
150m28 県高校新上田 百寧(3)中村学園女子高
247m88谷風 夏美SMS-AC
345m37今村 美里(3)八幡南高
445m11岩本 千穂(1)福岡大
544m77桒原千賀子(3)福大若葉高
644m67臼井 憂佳(2)九州共立大
744m26河田 菜緒(2)中村学園女子高
839m26正路 千夏(3)福大若葉高
938m20田中 夏未(2)東筑紫学園高
1038m17中村 結香(2)若松商高
1136m13西村 花(3)中間高
1234m68臼井 夕奈(3)祐誠高

女子一般 七種100mH

女子一般 七種100mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.64酒見 美咲(2)九州共立大
215.76安藤 陽菜(2)中村学園女子高
315.96徳重 真穂(2)九州共立大
416.08藤井 碧(3)福大若葉高
516.39重岡 真穂(1)九州共立大
616.87杉本 優(3)自由ケ丘高
718.10樋口 愛莉(2)中村学園女子高

女子一般 七種砲丸投

順位記録選手所属
110m75酒見 美咲(2)九州共立大
210m03重岡 真穂(1)九州共立大
39m82徳重 真穂(2)九州共立大
48m32安藤 陽菜(2)中村学園女子高
57m50杉本 優(3)自由ケ丘高
67m25樋口 愛莉(2)中村学園女子高
76m59藤井 碧(3)福大若葉高

女子一般 七種走高跳

順位記録選手所属
11m71樋口 愛莉(2)中村学園女子高
21m53徳重 真穂(2)九州共立大
31m53重岡 真穂(1)九州共立大
41m45藤井 碧(3)福大若葉高
51m40安藤 陽菜(2)中村学園女子高
61m40酒見 美咲(2)九州共立大
61m40杉本 優(3)自由ケ丘高

女子一般 七種200m

女子一般 七種200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
126.64安藤 陽菜(2)中村学園女子高
226.91酒見 美咲(2)九州共立大
327.03藤井 碧(3)福大若葉高
427.30徳重 真穂(2)九州共立大
528.00杉本 優(3)自由ケ丘高
628.42重岡 真穂(1)九州共立大
730.76樋口 愛莉(2)中村学園女子高

女子一般 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +1.0藤井 碧(3)福大若葉高
24m78 +0.2安藤 陽菜(2)中村学園女子高
34m48 -2.8重岡 真穂(1)九州共立大
44m46 +2.6杉本 優(3)自由ケ丘高

女子一般 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
137m39安藤 陽菜(2)中村学園女子高
231m08重岡 真穂(1)九州共立大
329m72藤井 碧(3)福大若葉高
424m33杉本 優(3)自由ケ丘高

女子一般 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.48藤井 碧(3)福大若葉高
22:29.88重岡 真穂(1)九州共立大
32:43.73杉本 優(3)自由ケ丘高
42:48.31安藤 陽菜(2)中村学園女子高

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位記録選手所属
14191藤井 碧(3)福大若葉高
24065重岡 真穂(1)九州共立大
34016安藤 陽菜(2)中村学園女子高
43440杉本 優(3)自由ケ丘高

女子ジュニア高校 100m

女子ジュニア高校 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.18小幡 紀子(1)九産大九産高
213.27平野 真由(2)城南高
313.30坂元 葉月(3)福大若葉高
413.43西村かいり(2)高稜高
513.49宮原 楓(2)福岡雙葉高
613.60吉原ひな子(3)筑前高
713.63城戸里和子(3)福大大濠高
814.66平川 由佳(2)糸島高
915.94羽野 ゆき(2)筑紫中央高

女子ジュニア高校 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
113.42大坪 美結(1)筑紫女学園高校
213.52西野 志織(3)福大若葉高
313.66元田 真由(2)福大大濠高
413.84行實 真優(2)福岡中央高
514.06竹下 琴梨(1)九産大九産高
614.30大田 実佑(2)福翔高
714.92山内 悠莉(1)福岡雙葉高
815.78目野菜々子(3)筑紫中央高

女子ジュニア高校 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.87松本 玲奈(3)玄洋高
213.34三苫 杏香(2)筑前高
313.45井上 かの(2)八幡南高
413.48吉谷 未来(1)筑紫女学園高
513.59大和 もえ(3)黒崎中
613.61長田 未優(3)福岡中央高
713.77木本菜々美(1)近大福岡高
814.01井原 茜(1)修猷館高
914.02小森 実香(1)北九州高

女子ジュニア高校 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.19中塘彩友美(2)筑紫丘高
213.20冨永 貴子(3)近大福岡高
313.48笹原 栞(3)北九州高
413.50大友 円(3)東筑紫学園高
513.59井上しおり(2)玄洋高
613.63安倍菜々子(2)中間高
714.04徳一 凜花(1)八幡高校

女子ジュニア高校 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.91上田梨沙子(2)東筑高
213.07宮田千帆子(2)東筑紫学園高
313.08山口美優子(2)筑紫丘高
413.38大久保ひかり(2)筑紫高
513.81誉田 真子(3)福岡女学院高
614.13山崎ことみ(2)中間高
714.25首藤 凜香(2)修猷館高
814.57福田 昌子(3)九産大九州高

女子ジュニア高校 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.06大崎 涼(3)高稜高
213.12松石 あい(3)中村学園女子高
313.59長野 莉奈(2)八女工高
413.79庄司季実果(3)自由ケ丘高
514.03安武みなみ(3)西南学院高
614.03白水 千晴(3)福翔高
714.16小橋ひかる(1)福岡西陵高
815.52三島 愛理(2)糸島高

女子ジュニア高校 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.18川原えりか(3)中村学園女子高
213.42徳永 陽菜(2)西南学院高
313.47平野ふみ佳(2)福岡女学院高
413.73本多 麻菜(2)自由ケ丘高
514.34山﨑 千歩(1)八女工高
614.63江頭里々杏(2)九産大九州高
715.01濱口 乃有(1)福岡西陵高

女子ジュニア高校 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.75松本 玲奈(3)玄洋高
212.98山口美優子(2)筑紫丘高
313.09上田梨沙子(2)東筑高
413.10宮田千帆子(2)東筑紫学園高
513.11松石 あい(3)中村学園女子高
613.15大崎 涼(3)高稜高
713.21川原えりか(3)中村学園女子高
813.27小幡 紀子(1)九産大九産高

女子ジュニア高校 3000m 決勝

女子ジュニア高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:59.58中尾有梨沙(2)東海大福岡高
210:07.65森 佳奈子(2)筑紫女学園高
310:29.07吉村 唯(2)北九州市立高
410:29.71中田 瑞紀(3)福大若葉高
510:30.99丸目 千咲(2)修猷館高
610:32.77楢﨑満里奈(2)筑紫女学園高
710:40.67大久保穂香(1)希望が丘高
810:43.81辻井 美羽(3)東海大福岡高
910:48.60寺川 実沙(3)東海大福岡高
1010:50.22島崎 理穂(2)筑紫高
1110:52.55藤井 咲名(2)近大福岡高
1210:53.80野田 麻帆(1)自由ケ丘高
1311:00.87脇田ちひろ(2)九産大九産高
1411:01.29原 アユミ(2)福岡中央高
1511:09.94渕野 由樹(2)東筑紫学園高
1611:20.94波口 大菜(1)福岡西陵高
1711:22.59桶谷菜々子(3)修猷館高
1811:25.48渡邊 まい(2)東筑紫学園高
1911:53.79金子 舞花(1)福岡西陵高

女子ジュニア高校 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:15.84小髙由津紀(1)筑紫女学園高
210:19.67友成 朱花(2)九州国際大付高
310:22.79松浦 杏利(3)九州国際大付高
410:34.71波多江彩圭(3)筑紫女学園高
510:38.73松田 百代(1)東海大福岡高
610:44.28津川 茉奈(3)九産大九産高
710:49.06野田沙也加(3)九産大九産高
810:51.13馬庭 悠(2)東海大福岡高
910:52.47柴田菜々子(3)東筑紫学園高
1011:06.37大塚 美歩(2)自由ケ丘高
1111:06.49長井 咲(3)東筑紫学園高
1211:07.19西山 楓(2)東筑紫学園高
1311:09.93森 穂乃華(2)希望が丘高
1411:22.05髙﨑 美穂(2)希望が丘高
1511:23.88桶谷萌々子(2)修猷館高
1611:39.44梶原 実鈴(3)近大福岡高
1711:56.70山田 夏輝(2)筑前高
1811:58.90山本 藍(2)近大福岡高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
113.21青木 穂花(1)筑紫女学園高
213.46稲益 愛(1)中村学園女子高
313.63上野 花凜(1)筑紫高
413.64田中安津子(1)修猷館高
514.07堀 綾瀬(1)祐誠高

女子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.99金 普恩(1)修猷館高
213.18合沢 実玲(3)内浜中
313.25大澤 凛香(1)戸畑高
413.28永易 迪(1)八幡南高
513.47藤 京香(1)戸畑高
613.55田代 恵美(1)中村学園女子高
714.31膳所 聡子(1)筑豊高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
113.05青木 穂花(1)筑紫女学園高
213.08金 普恩(1)修猷館高
313.33大澤 凛香(1)戸畑高
413.39合沢 実玲(3)内浜中
513.61永易 迪(1)八幡南高
613.62稲益 愛(1)中村学園女子高
713.82藤 京香(1)戸畑高
813.88上野 花凜(1)筑紫高

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.34中尾 伽音(3)本城陸上クラブ
22:20.57伊藤 日和(1)近大福岡高
32:20.95川原 一文(1)東海大福岡高
42:21.14大坪 沙代(3)夜須中
52:21.93吉田 純(3)本城陸上クラブ
62:23.84前田 悠乃(1)東海大福岡高
72:26.53立岩みなみ(1)筑前高
82:28.22中山 優奈(1)東海大福岡高
92:29.28髙橋 美凪(3)長尾中
102:35.46吉田 陽(3)本城陸上クラブ
112:38.88志柿 華奈(1)筑紫高

女子少年B 100mYH

女子少年B 100mYH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.35青木 穂花(1)筑紫女学園高
216.86フェンスター世涼(1)中村学園女子高
317.33大隈 彩香(1)福大若葉高
417.37川口 菜摘(1)近大福岡高
517.46谷口 真菜(1)八幡南高
617.59德永 侑奈(1)高稜高
719.63山口 真生(1)筑前高

女子少年B 100mYH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.06末廣 香子(1)九産大九州高
216.21前田 椎南(1)福大若葉高
316.45髙下 海夢(1)近大福岡高
416.59原田 璃奈(1)八女工高
516.63吉津 花菜(1)筑前高
618.10小田 清菜(1)古賀竟成館高
721.57髙倉 萌里(1)小倉工高

女子少年B 100mYH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.87青木 穂花(1)筑紫女学園高
216.06末廣 香子(1)九産大九州高
316.12前田 椎南(1)福大若葉高
416.13フェンスター世涼(1)中村学園女子高
516.16原田 璃奈(1)八女工高
616.19髙下 海夢(1)近大福岡高
716.98吉津 花菜(1)筑前高
817.25大隈 彩香(1)福大若葉高

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +2.8野間口遥香(1)筑紫女学園高
25m36 -0.1東口 ゆう(1)九産大九産高
35m30 -1.3国徳 由衣(1)修猷館高
45m28 -0.3伊藤 芽彩(1)九産大九州高
54m88 +3.7花田千咲季(1)東筑高
64m57 -1.1前原 鈴(1)八幡南高
74m56 +1.4髙井 朋美(1)小倉工高

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m48平野 琴音(1)筑前高
210m10菅原 渚(1)福翔高
310m03山下ヒトミ(1)筑紫高
49m78安達 萌恵(1)自由ケ丘高
59m35築田 心(1)近大福岡高
68m70寺崎 文音(1)中村学園女子高
78m48山下 詠夢(1)福大若葉高

女子中学 100m

女子中学 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
1Q12.86村岡 芽依(3)姪浜中
2Q13.04菅野 梓乃(3)城西中
3Q13.06瀬川 咲新(2)中村学園女子中
413.10佐藤 愛海(3)柳西中
513.29前田 凛(3)高取中
613.29古賀 友菜(2)大木AC
713.32有山 英里(3)福岡女学院中
813.38永見 友梨(2)香椎第二中

女子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
1Q12.86末光 琴梨(3)百道中
2Q12.92伊藤 彩香(3)霧丘中
3Q13.01江﨑さくら(3)瀬高中
413.04原田菜々子(3)西福岡中
513.10川口里利可(3)下山門中
613.18一ノ宮美優(2)志摩中
713.34葉マンディ梨(2)高宮中
813.57桑山 理子(3)西南学院中

女子中学 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.72村岡 芽依(3)姪浜中
212.81末光 琴梨(3)百道中
312.82伊藤 彩香(3)霧丘中
412.98佐藤 愛海(3)柳西中
513.00菅野 梓乃(3)城西中
613.04川口里利可(3)下山門中
713.06江﨑さくら(3)瀬高中
813.07原田菜々子(3)西福岡中
913.08瀬川 咲新(2)中村学園女子中

女子中学 800m

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.94庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
22:23.43竹内 瑞月(2)霧丘中
32:27.25永吉 真織(3)守恒中
42:27.90乙守 歩美(3)粕屋東中
52:28.98高田 陽織(3)沼中
62:34.82宮路 紗暢(3)宮ノ陣中
72:42.71西村真里奈(1)那珂川ジュニア

女子中学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:19.57市川 碧花(2)福岡城南中
22:22.88上村 百桃(3)日の里中
32:23.25吉田 千恵(3)志賀中
42:23.34池田 朱里(3)大谷中
52:23.60藤江 愛奈(3)篠栗中
62:23.68柳井 綾音(2)曽根中

女子中学 100mJH

女子中学 100mJH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
13:56.24伊藤 彩香(3)霧丘中
23:59.00尾坂 はな(3)原北中
34:00.84久古 那妃(3)中原中
44:01.57佐藤野乃子(3)宗像中
54:08.75岡橋 小雪(3)長丘中
64:10.61永見 理紗(2)香椎第二中
74:23.40辻 彩葉(3)附属福岡中

女子中学 100mJH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.26武田 桜朋(3)附属福岡中
215.48後藤 紗衣(3)西南学院中
316.01大串 萌寧(2)附属福岡中
416.11松本 小花(3)那珂川南中
516.32山田 真凜(3)熊西中
616.34小島 汐織(3)守恒中
716.56森 奈々香(3)浅川中
827.03渡邉恵理香(3)飯塚第一中

女子中学 100mJH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.51伊藤 彩香(3)霧丘中
215.00久古 那妃(3)中原中
315.05武田 桜朋(3)附属福岡中
415.20後藤 紗衣(3)西南学院中
515.67岡橋 小雪(3)長丘中
615.76永見 理紗(2)香椎第二中
715.78尾坂 はな(3)原北中
816.06大串 萌寧(2)附属福岡中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.82田仲 彩希(3)
瀧口 友美(3)
高橋 沙和(3)
末光 琴梨(3)
百道中
252.02岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
大木AC
352.41古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
452.75溝田 桃子(3)
香地舞奈美(3)
村山 想空(2)
原田菜々子(3)
西福岡中
554.35仲野 晴香(3)
久保 桃香(3)
汐留 彩月(3)
中川 愛理(3)
那珂中
654.36今村あゆみ(3)
岡宮 彩花(2)
宮﨑 美咲(2)
池辺 好美(3)
志免東中
754.96小島 汐織(3)
廣渡 遥(3)
樋口 美桜(2)
松本 遥夏(3)
守恒中
855.66栗林美里亜(3)
永井 紗弥(3)
尾坂 はな(3)
足立 智香(3)
原北中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.63吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
251.98田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
352.29播磨 美翔(2)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
上田 朱夏(3)
柳西中
452.63児玉 志月(3)
紀井 虹穂(3)
永見 理紗(2)
川畑 円花(3)
香椎第二中
553.64山本 夏鈴(3)
木原 響(2)
蓑原ななみ(2)
小路さくら(2)
柏原中
655.86渡邊 穂夏(2)
杉野 綾子(3)
新木 彩可(2)
津島 咲楽(3)
福岡雙葉中
756.03赤瀨 芽衣(3)
宮川 望(3)
早川 姫菜(2)
野坂実咲季(2)
湯川中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.17深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
254.22脇坂 愛(3)
合沢 実玲(3)
角熊 咲音(3)
山本 淑乃(3)
内浜中
355.00御厨 祐貴(2)
山口 紅梨(2)
西村 美優(2)
和田 美咲(3)
志免中
455.37白石 雛子(2)
松本 あみ(2)
白石 姫子(2)
溝上 咲樹(2)
和白丘中
555.78西口 凜(2)
古川のどか(3)
吉田 采世(2)
内 菜々美(2)
和白中
655.91新垣 佳那(2)
大坪 彩乃(3)
中山 玲愛(3)
竹元 流音(2)
戸ノ上中
71:00.88徳山 萌(3)
服巻 香帆(3)
鶴田 万尋(3)
添田 心花(3)
香椎第三中

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.41吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
251.74深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
352.02田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
452.13髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
大木AC
552.28播磨 美翔(2)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
上田 朱夏(3)
柳西中
652.84古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
754.55脇坂 愛(3)
合沢 実玲(3)
角熊 咲音(3)
山本 淑乃(3)
内浜中

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54古田 希実(2)香椎第二中
21m51堀 愛音(3)福間中
31m48大野 花純(3)守恒中
41m45川添日華理(3)柳城中
51m45久家 千明(3)飯塚第一中
61m45森口七菜子(3)志徳中
71m40矢上 碧(3)柳西中
81m40中村友希実(3)元岡中
91m40松尾 美咲(3)玄洋中
101m40向 友梨菜(3)熊西中
101m40長尾 春香(3)高宮中
121m40八木 陽咲(2)篠栗中
131m35矢上和佳奈(3)守恒中
141m35上原 里菜(3)城山中
151m35中田 杏(2)友泉中

女子中学 走幅跳

順位記録選手所属
15m29 +1.0小村 愛(3)附属小倉中
25m12 +0.7小坂望紗記(3)幸袋中
35m07 -1.4丸山 華凛(3)高牟礼中
44m97 +0.8紀井 虹穂(3)香椎第二中
54m96 +0.2高岡 亜生(2)中村学園女子中
64m96 +0.7渡久地伶奈(3)多々良中
74m77 +0.1小坂 玲奈(3)枝光台中
84m75 +0.1桑山 理子(3)西南学院中
94m68 -0.1岩下 莉夢(3)穂波東中
104m66 -1.6瀧口 友美(3)百道中
114m63 +0.3樋口 美桜(2)守恒中
124m54 -0.1有山 英里(3)福岡女学院中
134m46 -0.7宮川 望(3)湯川中
144m44 +1.5伊藤 夢乃(3)槻田中
154m36 +0.8穴井 塔子(3)横代中
164m25 +1.9金澤あかり(3)筑紫野南中

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m19宮﨑 彩乃(3)花尾中
211m66中堀 水葵(3)苅田中
311m24四辻 佳乃(2)志摩中
410m99中村 江里(3)宮ノ陣中
510m93白金 想(2)穂波東中
610m89有田 梨亜(3)前原中
710m68中尾 彩那(2)熊西中
810m59鹿毛邑嬉乃(3)那珂中
910m47前田 麗奈(3)和白中
1010m30八坂 双葉(3)霧丘中
119m98安部妃奈乃(2)板櫃中
129m91姫嶋 瑠璃(2)那珂中
139m75神吉 心音(3)思永中
139m75矢野 せい(3)浅川中
159m65福澤 優里(3)那珂川南中
169m38木本美衣奈(3)飯塚鎮西中

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州