福岡県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県陸上競技選手権
(2020年5月02日~03日)
→ 7月11日~12日へ延期

画像

2020 福岡県陸上競技選手権が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
110.72山本 未来 (2)中央大
210.81樋口 翔大 (3)九共大
310.97草場 進太郎 (4)久留米高専
411.00江口 輝 (3)筑波大
511.00河野 航大 (2)関学大
611.18西原 大貴 (3)チクシチュウオウ
DNS牧野 翔太 (3)祐誠高
DNS北原 竜之介 (2)九産大付九産高

男子一般 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.81小笹 龍世 (2)東洋大
210.99齋藤 那生 (2)東福岡高
311.16吉村 紀廣 (M1)九州大
412.22奥村 伶司 (1)九共大
DNS大野 聡 (1年)筑紫丘高
DNS大瀨戸 一馬安川電機
DNS井本 翔大 (3)祐誠高
DNS木下 凜太郎 (1)中央大
DNS大石 雄也 (2)福岡大

男子一般 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.75重谷 大樹 (3)九産大付九産高
210.85松本 汰壱 (3)福岡第一高
311.05中尾 和真 (3)小郡高
411.13本司 澄空 (M2)九州大
511.17鋲賀 一駿 (2)ニシコウ大
611.27坂口 正師 (3)高稜高
DNS辻 雄太 (4)福岡大
DNS宮﨑 永久 (3)祐誠高

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.59山本 未来 (2)中央大
210.68樋口 翔大 (3)九共大
310.75小笹 龍世 (2)東洋大
410.84草場 進太郎 (4)久留米高専
510.88齋藤 那生 (2)東福岡高
610.99江口 輝 (3)筑波大
DNS重谷 大樹 (3)九産大付九産高
DNS松本 汰壱 (3)福岡第一高

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.81小笹 龍世 (2)東洋大
222.06樋口 翔大 (3)九共大
322.57安田 直人 (3)小倉工高
422.83蓑原 広歩 (3)小倉高
DNS長濱 駿 (3)福岡大
DNS西山 雄志 (2)東福岡高

男子一般 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.05草場 進太郎 (4)久留米高専
222.61中川 透 (4)福岡大
322.71久保田 大輝 (2)九共大
DNS木下 凜太郎 (1)中央大
DNS荒木 龍也 (3)大牟田高
DNS中西 龍哉 (2)九産大付九産高

男子一般 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
122.24草場 健太郎 (4)久留米高専
222.71伊藤 祥太 (3)純真高
322.98鷲見 尚紀 (1)福岡大
423.00西原 大貴 (3)筑紫中央高
DNS大瀨戸 一馬安川電機
DNS宮﨑 永久 (3)祐誠高
DNS宮原 陽大 (3)自由ケ丘高

男子一般 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
123.11稲葉 侑大 (1)福岡大
223.18櫛橋 一貴 (1)日体大
DNS重谷 大樹 (3)九産大付九産高
DNS井本 翔大 (3)祐誠高
DNS藤井 颯樹 (3)近大福岡高
DNS馬場 慎太郎 (3)九共大

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
121.55樋口 翔大 (3)九共大
221.66小笹 龍世 (2)東洋大
322.23草場 進太郎 (4)久留米高専
422.28草場 健太郎 (4)久留米高専
522.40安田 直人 (3)小倉工高
622.72伊藤 祥太 (3)純真高
722.73中川 透 (4)福岡大
DNS久保田 大輝 (2)九共大
DNS稲葉 侑大 (1)福岡大

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.07西山 雄志 (2)東福岡高
249.47坂口 慧 (3)西南大
349.54中川 透 (4)福岡大
450.65細江 友暉 (3)福大大濠高
550.77鋲賀 一駿 (2)ニシコウ大
650.99岩武 龍輝 (3)東筑紫学園高
751.38福村 薫 (3)明善高

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.27有田 詞音 (2)近大福岡高
249.42石崎 竜也Luster
349.61熊木 寿弥 (3)福大大濠高
450.37藤井 陽土 (3)自由ケ丘高
551.06大村 東輝 (3)東福岡高
653.65葉山 知哉AUF
DNS岩城 琢磨 (M2)福岡大

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.75宮原 陽大 (3)自由ケ丘高
249.38冨永 湧平 (1)東福岡高
350.79大平 海和 (4)九共大
451.04若松 凜太郎 (1)水産大
554.50安田 直人 (3)小倉工高
DNS平城 佳典 (1)ニシコウ大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.48西山 雄志 (2)東福岡高
249.65熊木 寿弥 (3)福大大濠高
350.36冨永 湧平 (1)東福岡高
450.63石崎 竜也Luster
DNS中川 透 (4)福岡大
DNS宮原 陽大 (3)自由ケ丘高
DNS有田 詞音 (2)近大福岡高
DNS坂口 慧 (3)西南大

 

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.31難波江 豊 (4)九共大
21:56.78長谷田 英義 (3)希望が丘高
31:57.04蓮尾 亮真 (3)三池高
41:57.80宮崎 竜太 (3)近大福岡高
52:01.78東 孝太郎 (4)九州大
DNS小林 純平 (3)九国大付高
DNS加来 汰成 (3)純真高

男子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.10德丸 涼大 (3)修猷館高
21:57.54池田 理人 (2)福大若葉高
31:58.36日高 颯仁 (1)九共大
41:58.80宮崎 慎太郎 (3)福岡大
52:00.59森 翔一朗福岡陸協
62:01.68坂井 徹成フクオカリッキョウ
72:03.00三好 智久 (2)戸畑高

男子一般 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.34中村 陸人 (2)小倉工高
21:57.35上村 侑瑞樹 (3)近大福岡高
31:58.02稲葉 冬愛 (3)飯塚高
42:00.98松浦 充輝 (2)筑紫高
52:02.44伊藤 陽 (3)横国大
DNS菊地 大和 (1)広経大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.29德丸 涼大 (3)修猷館高
21:56.47中村 陸人 (2)小倉工高
31:56.77長谷田 英義 (3)希望が丘高
41:58.16蓮尾 亮真 (3)三池高
51:58.27池田 理人 (2)福大若葉高
61:58.57宮崎 竜太 (3)近大福岡高
71:58.83難波江 豊 (4)九共大
81:59.87上村 侑瑞樹 (3)近大福岡高

 

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:51.18舟津 彰馬福岡陸協
23:51.65CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (2)福岡第一高
33:51.78花本 史龍 (1)大牟田高
43:52.73德丸 涼大 (3)修猷館高
53:53.97小田部 真也黒崎播磨
63:55.37中沢 航大 (4)山梨学大
73:56.29中村 優吾黒崎播磨
84:01.80河田 健太郎黒崎播磨
94:03.19西垣内 和輝 (3)飯塚高
104:07.14大里 昌真 (3)純真高

男子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:56.15荒巻 朋煕 (2)大牟田高
23:56.31城戸 栄輝 (4)福岡大
33:56.78長谷田 英義 (3)希望が丘高
43:56.90吉冨 雄太東海大
53:57.25福田 大陽 (3)希望が丘高
63:57.55濵地 進之介 (2)大牟田高
74:05.20林 虎大朗 (3)大牟田高
84:06.04本松 凌輔 (4)山学大
DNS青木 龍翔 (1)大牟田高

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:07.74山本 歩夢 (3)自由ケ丘高
214:08.18CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (2)福岡第一高
314:08.98荒巻 朋煕 (2)大牟田高
414:09.71山瀬 大成安川電機
514:11.57KIMOSOP VICTOR (3)福岡第一高
614:12.44中村 優吾黒崎播磨
714:14.10加藤 風磨安川電機
814:15.33神谷 青輝 (3)大牟田高
914:16.36川﨑 颯大 (3)大牟田高
1014:16.58田中 廉 (3)大牟田高
1114:17.40河田 健太郎黒崎播磨
1214:28.18西村 真周 (2)自由ケ丘高
1314:30.65馬場 賢人 (2)大牟田高
1414:31.12西垣 收悟 (3)自由ケ丘高
1514:31.15安田 共貴九電工
1614:37.85濵地 進之介 (2)東海大
1714:47.05林 虎大朗 (3)大牟田高
1814:49.39川元 涼央黒崎播磨
1915:02.02吉冨 雄太東海大
DNF中沢 航大 (4)山梨学大
DNS福本 真大九電工
DNS小田部 真也黒崎播磨
DNS太田 蒼生 (3)大牟田高
DNS久保田 和真九電工

 

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
130:51.80坪内 淳一黒崎播磨
231:54.54中村 駿吾黒崎播磨
332:02.12園田 隼黒崎播磨
433:53.49乙藤 祐樹 (3)西南大
DNS山本 嵩人福岡陸協
DNS細谷 恭平黒崎播磨
DNS赤﨑 暁九電工
DNS大塚 祥平九電工

 

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.26宮﨑 匠 (1)中央大
214.93境 悠也 (1)西工大
315.24古野 汰樹 (3)東筑高
415.60辻野 飛翔 (1)九共大
515.87松下 昌令 (2)戸畑高
DNS坂田 惇太 (3)自由ケ丘高

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.42清水 滉平北九州RiC
215.12山脇 祟佐 (1)九共大
315.33河野 結羅 (3)慶成高校
415.41中島 陽基 (2)東福岡高
515.43樋口 友哉 (2)東筑高
616.54船倉 涼磨 (2)戸畑高
DNS出口 優那 (3)祐誠高

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.20田中 秀明はかたまつみや
215.01真名子 凌成 (2)東福岡高
315.11藤田 凪人 (3)福岡高
415.63丸林 奎斗 (3)九産大付九州
515.90大神 哲也 (3)西南大
616.07堀口 翼 (2)東筑紫学園高
DNS佐藤 翔 (2)九共大

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.99 NGR田中 秀明はかたまつみや
214.33清水 滉平北九州RiC
314.78境 悠也 (1)西工大
415.05古野 汰樹 (3)東筑高
515.08山脇 祟佐 (1)九共大
615.11藤田 凪人 (3)福岡高
DNF宮﨑 匠 (1)中央大
DQ FS真名子 凌成 (2)東福岡高

 

男子一般 400mH(0.914m) 予選

男子一般 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.74出口 晴翔 (1)順大
254.03野中 菖瑚 (2)九情大
354.92大村 東輝 (3)東福岡高
456.07岩田 政斗 (3)青豊高校
556.23中野 雄蔵 (3)筑前高
656.88西岡 諒哉 (3)明善高
757.83須山 瑛裕 (2)近大福岡高
858.32若松 凜太郎 (1)水産大
DNS小﨑 壯馬 (3)福翔高

男子一般 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.66中島 陽基 (2)東福岡高
256.27新羽坪 塁 (2)筑紫高
356.41谷 和佳尚 (3)九産大付九産高
456.87柿原 蓮音 (2)大牟田高
557.76谷本 航輝 (3)北九大
61:00.27古野 汰樹 (3)東筑高
DNS瓦林 辰猛 (4)福岡大
DNS宮﨑 匠 (1)中央大

 

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.79大村 東輝 (3)東福岡高
253.73出口 晴翔 (1)順大
355.23中島 陽基 (2)東福岡高
455.39谷 和佳尚 (3)九産大付九産高
555.55野中 菖瑚 (2)九情大
657.11新羽坪 塁 (2)筑紫高
758.79岩田 政斗 (3)青豊高校
DNS中野 雄蔵 (3)筑前高

 

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:12.63中島 阿廉黒崎播磨
29:13.68浪口 毅杜 (2)純真高
39:22.25西川 千青 (3)九国大付高
49:24.86稲森 勇翔 (3)純真高
59:27.47荒木 暉登 (2)大牟田高
69:56.24山本 創 (2)宗像高
710:25.27竹下 温 (3)Landmark
DNS馬場 賢人 (2)大牟田高

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:23.86阿座上 朝輝 (2)北九大
221:30.46神澤 智也ムーンスター
321:48.79古賀 文也 (2)大牟田高
421:48.95福場 仁之甫 (3)大牟田高
521:49.10西村 洸 (3)九国大付高
621:49.42田村 真裟斗 (2)純真高
721:52.25内場 冬都 (3)純真高
823:25.47児玉 稜 (3)大牟田高
923:39.84一瀬 忠孝 (3)九国大付高
1024:41.27佐々木 陸 (2)九共大
DQ K2瀬元 雅人 (3)自由ケ丘高

 

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.76有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡高
242.44石原 昂取 (3)
武井 優弥 (1)
野中 菖瑚 (2)
藤原 憲志朗 (3)
九情大A
342.69安田 直人 (3)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
今福 郁斗 (2)
小倉工高A
442.90吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
543.24松尾 温人 (2)
坂口 慧 (3)
真子 竜一 (2)
興膳 雄大 (4)
西南大
643.43村上 寛晃 (1)
白濱 鉱太 (2)
小林 輝瑠 (1)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
DNS


大牟田高校
DNS


高稜高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.17近藤 晴斗 (2)
横溝 颯大 (3)
毛利 朋陽 (3)
松本 彪河 (3)
九産大付九州
242.22満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
森 速徒 (3)
橋口 涼 (2)
東筑紫学園高
342.94柳生 啓太 (2)
清水 宏祐 (3)
岡 望夢 (2)
島添 銀河 (2)
筑陽学園高
DQ R2村岡 裕斗 (1)
上野 徳風 (1)
宮川 陽樹 (2)
工藤 唯聖 (2)
九産大付九産高
545.48髙木 覚史 (2)
荒牧 晃輔 (2)
桂 龍信 (1)
野中 啓十 (3)
筑豊高A
DNS


AUF
DNS


祐誠高A
DNS


八女工高A

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.38西山 雄志 (2)
齋藤 那生 (2)
中島 陽基 (2)
小潟 知輝 (2)
東福岡高A
242.45岩田 政斗 (3)
中松 和斗 (2)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
342.52吉瀬 凌太
木幡 憲
村田 雄太
船木 陸
Luster
442.82白川 到 (2)
中尾 表晴 (3)
宮本 修弥 (3)
石井 慶汰 (3)
福大大濠高A
542.83須内 仁 (1)
水町 勇吾 (1)
明神 隼斗 (3)
島田 康平 (2)
自由ケ丘高自由ケ丘高
644.34進藤 彪真 (2)
小村 太洋 (3)
西高 虎之介 (2)
横枕 卓 (1)
春日高A
744.85前田 旅人 (2)
下川 仁 (3)
牛島 維吹 (2)
枝尾 俊幸 (2)
筑紫台高校
DQ R2今村 友哉 (1)
福本 青太 (2)
加納 千紘 (2)
森本 広輝 (2)
福翔高A

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.13西山 雄志 (2)
齋藤 那生 (2)
冨永 湧平 (1)
小潟 知輝 (2)
東福岡高A
242.23有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡高
342.73満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
森 速徒 (3)
橋口 涼 (2)
東筑紫学園高
442.78近藤 晴斗 (2)
横溝 颯大 (3)
毛利 朋陽 (3)
松本 彪河 (3)
九産大付九州
542.78吉瀬 凌太
木幡 憲
村田 雄太
船木 陸
Luster
642.87續木 晴歩 (1)
中松 和斗 (2)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
743.28平床 龍斗 (3)
武井 優弥 (1)
常住 聖也 (3)
藤原 憲志朗 (3)
九情大A
81:46.49野間 大世 (2)
酒匂 大成 (2)
今福 郁斗 (2)
安田 直人 (3)
小倉工高A

 

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.62阿波 凱 (3)
宮原 陽大 (3)
木宮 翔大 (3)
藤井 陽土 (3)
自由ケ丘高自由ケ丘高
23:21.95高谷 龍平 (2)
興膳 雄大 (4)
坂口 慧 (3)
田中 飛龍 (3)
西南大
33:26.96小林 輝瑠 (1)
白濱 鉱太 (2)
高柳 太壱 (2)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
43:27.67鷹野 翔 (1)
谷之口 諒斗 (2)
成清 航 (2)
坂口 巧真 (1)
純真高
53:28.70小﨑 壯馬 (3)
森本 広輝 (2)
宮本 佳知 (2)
坪井 汐 (3)
福翔高A
63:28.78平野 直嗣 (3)
島添 銀河 (2)
小浦 嘉斗 (2)
清水 宏祐 (3)
筑陽学園高
73:36.53古賀 聖崇
菊池 竜矢
葉山 知哉
高橋 直人
AUF
DNS


八女工高A

男子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.09大塚 裕介 (3)
細江 友暉 (3)
汐待 英麿 (3)
熊木 寿弥 (3)
福大大濠高A
23:20.34伊藤 侑 (3)
荒木 龍也 (3)
緒方 海斗 (3)
柿原 蓮音 (2)
大牟田高校
33:20.92須山 瑛裕 (2)
有田 詞音 (2)
宮崎 竜太 (3)
藤井 颯樹 (3)
近大福岡高
43:24.63濱原 稜 (2)
新羽坪 塁 (2)
中山 晴真 (2)
松浦 充輝 (2)
筑紫高
53:24.67大力 龍人 (3)
黒江 太智 (3)
小笠原 陽哉 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
青豊高校
63:25.04元岡 司 (2)
岩武 龍輝 (3)
山口 優音 (3)
内藤 大成 (2)
東筑紫学園高
73:27.51山岸 千隼 (1)
大迫 頌太 (2)
船倉 涼磨 (2)
三好 智久 (2)
戸畑高
83:42.73枝尾 俊幸 (2)
初村 亜蓮 (3)
伊藤 遼人 (3)
前田 旅人 (2)
筑紫台高校

男子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.04西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
中島 陽基 (2)
大村 東輝 (3)
東福岡高A
23:20.16石原 昂取 (3)
神崎 柊吾 (2)
野中 菖瑚 (2)
藤原 憲志朗 (3)
九情大A
33:22.52渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
43:22.70中嵜 励 (3)
八尋 公誠 (2)
松本 彪河 (3)
丸林 奎斗 (3)
九産大付九州
53:22.99谷 和佳尚 (3)
北原 竜之介 (2)
中西 龍哉 (2)
桑野 修嘉 (2)
九産大付九産高
63:34.77髙木 覚史 (2)
矢野 真司 (3)
橋本 悠里 (3)
川野 雷斗 (2)
筑豊高A
73:37.03江頭 優弥 (2)
山下 倖誠 (3)
重住 駿介 (1)
坂口 正師 (3)
高稜高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.96西山 雄志 (2)
冨永 湧平 (1)
中島 陽基 (2)
大村 東輝 (3)
東福岡高A
23:16.74石井 慶汰 (3)
細江 友暉 (3)
汐待 英麿 (3)
熊木 寿弥 (3)
福大大濠高A
33:18.90碩 蓮太朗 (1)
興膳 雄大 (4)
坂口 慧 (3)
田中 飛龍 (3)
西南大
43:20.40阿波 凱 (3)
宮原 陽大 (3)
木宮 翔大 (3)
藤井 陽土 (3)
自由ケ丘高自由ケ丘高
53:20.85伊藤 侑 (3)
荒木 龍也 (3)
緒方 海斗 (3)
柿原 蓮音 (2)
大牟田高校
63:21.29常住 聖也 (3)
石原 昂取 (3)
神崎 柊吾 (2)
藤原 憲志朗 (3)
九情大A
73:23.59須山 瑛裕 (2)
有田 詞音 (2)
宮崎 竜太 (3)
中園 真史 (1)
近大福岡高
83:23.90渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m21 NGR真野 友博九電工
22m05中西 佑介福岡大学クラブ
32m00田畑 颯覇 (1)福岡大
32m00恵藤 大晟 (2)福岡大
51m95亀田 瞬 (2)福岡大
61m95永島 将貴 (1)福岡大
61m95末田 未来 (3)福岡大
81m90林田 裕平 (4)西南大
91m90吉村 大地 (2)福岡第一高
91m90渡邊 大雅 (3)飯塚高
111m85川添 叶真 (2)東福岡高
121m85平田 琉偉 (3)福岡第一高
121m85吉田 悠晃 (3)三潴高校
NM吉武 幸大 (1)福岡大
DNS小金澤 天眞 (3)九産大付九産高
DNS城崎 滉青 (2)小倉工高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70徳永 優樹 (2)九共大
24m30岩本 大亮 (3)八幡高
34m10今村 峻将 (1)九共大
43m90福富 優太 (3)福岡第一高
43m90宮原 大輔 (3)三井高
43m90平野 星舟 (1)福岡第一高
73m90齋藤 和輝 (2)小倉工高
73m90宮下 冴士朗 (3)古賀竟成館高
73m90西野 徹 (2)福岡第一高
103m70吉永 雅晴 (3)近大福岡高
103m70平嶋 元汰 (1)福岡第一高
103m70野村 洸太 (1)自由ケ丘高
133m70子籠 亮太 (1)戸畑高
143m70小栁 諒馬 (1)福岡第一高
NM中村 友哉 (3)飯塚高
NM河津 宗一郎 (2)三井高
DNS眞田 大空 (2)戸畑高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m73 +0.2高野 恭平フジヤ
27m32 +1.3尾石 利広ユキテック
37m32 +0.0原田 暁 (2)福岡大
47m31 +0.0島崎 慎太郎 (4)福岡大
57m17 +1.0本村 孝太 (2)福岡第一高
67m11 +0.6松本 汰壱 (3)福岡第一高
77m09 -0.6永峰 健斗 (3)九共大
86m98 -0.5明神 隼斗 (3)自由ケ丘高
96m84 +0.3原田 匠 (2)戸畑高
106m83 -0.1浜田 聖也 (2)福岡第一高
116m70 +0.7馬場 尊琉 (2)大牟田高
126m66 +0.6河野 隼人 (3)春日高
NM阿久井 強志 (3)福岡第一高
DNS水野 皓太 (1)鹿屋体育大
DNS中山 侑大 (3)八女工高
DNS神谷 拓 (1)環太平洋大学
DNS小金澤 天眞 (3)九産大付九産高

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m33 +0.2藤内 誠也はかたまつみや
215m07 +0.5外村 祐輔 (3)福岡大
314m77 +0.2水野 皓太 (1)鹿屋体育大
414m56 +0.7永峰 健斗 (3)九共大
514m48 +1.1葉 ローランド秀峰 (1)福岡大
614m18 +0.3熊本 靖丈福岡陸協
714m15 +1.0久富 大輝 (3)嘉穂高
813m56 +0.4緒方 勇信 (2)福岡第一高
913m45 +0.0川北 隼平 (2)福岡第一高
1013m29 +0.3山口 碧紘 (2)福岡第一高
1112m98 -0.5矢野 祐樹 (4)福岡大
松本 和真 (1)びわこ成蹊
NM畑野 至英 (1)福岡大
DNS中島 正覚 (2)中央大

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m58中尾 亮太 (3)九共大
215m33山下 光輝 (4)福岡大
314m34萩尾 拓海 (3)九共大
413m62宮本 晃汰 (3)純真高
512m37稲田 駿 (1)福岡大
611m53竹下 樹 (2)ニシコウ大
711m19椛島 桜輝 (2)高稜高
810m78井上 素直 (2)福大若葉高
DNS飛松 功福岡陸協

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m69飛松 聡共立クラブ
241m66岡本 慎平 (3)九共大
341m57山本 有斗 (3)九共大
440m20朝日 翔太 (1)福岡大
540m03牛込 赳幹 (2)九共大
639m78浅野 大樹 (3)福岡大
736m72城戸 晃晴 (3)飯塚高
835m31宮本 晃汰 (3)純真高
930m55泉 智大 (3)東筑紫学園高
1030m20浦塚 唯人 (1)九情大
DNS竹下 樹 (2)ニシコウ大

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
164m62 NGR小田 航平 (3)九共大
246m09谷 亮太 (1)九共大
344m80德藤 武尊 (3)鞍手竜徳高
437m36城戸 晃晴 (3)飯塚高
DNS坂田 旭之輔 (4)九共大
DNS城代 仁 (3)筑紫高

 

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
171m77鈴木 文人 (3)九共大
269m91松藤 圭汰 (M2)九共大
364m27花田 研聖福岡大学クラブ
463m84片峯 幸鉄 (2)福岡大
562m89中尾 尚吾筑豊指導者
662m08村上 颯太 (1)九共大
759m69湊 宏樹北九州RiC
855m19吉村 吉平 (1)九共大
952m51薮内 雄太 (3)城南高
1052m32糸瀬 謙志郎 (2)福岡第一高
1142m88木宮 翔大 (3)自由ケ丘高

 

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.42 (769)藤原 憲志朗 (3)九情大
211.45 (763)音羽 悠基 (1)福岡大
311.49 (755)片岡 大将 (2)九共大
411.52 (748)福本 暁人 (4)九共大
511.58 (736)荒牧 伸哉 (1)福岡大
DNS新開 俊智 (1)筑波大

男子一般 十種100m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.51 (750)堀内 大輝 (4)九共大
211.75 (701)池崎 賢太 (3)福岡大
311.84 (683)蒲原 寛大郎 (2)明善高
412.08 (635)西田 智也 (1)九情大
512.34 (586)石塚 龍之介 (2)福岡大

 

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m59 +0.4 (718)福本 暁人 (4)九共大
26m46 +0.3 (688)片岡 大将 (2)九共大
36m32 +0.7 (657)堀内 大輝 (4)九共大
46m04 -0.2 (595)音羽 悠基 (1)福岡大
56m03 -2.5 (593)荒牧 伸哉 (1)福岡大
65m76 -0.2 (535)蒲原 寛大郎 (2)明善高
75m67 -0.8 (516)西田 智也 (1)九情大
NM (0)藤原 憲志朗 (3)九情大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大
DNS新開 俊智 (1)筑波大

 

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m28 (563)堀内 大輝 (4)九共大
29m56 (459)片岡 大将 (2)九共大
39m16 (435)荒牧 伸哉 (1)福岡大
49m12 (433)福本 暁人 (4)九共大
58m56 (400)音羽 悠基 (1)福岡大
68m13 (374)蒲原 寛大郎 (2)明善高
77m63 (344)西田 智也 (1)九情大
DNS藤原 憲志朗 (3)九情大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS新開 俊智 (1)筑波大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大

 

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85 (670)荒牧 伸哉 (1)福岡大
21m75 (585)蒲原 寛大郎 (2)明善高
31m70 (544)堀内 大輝 (4)九共大
41m65 (504)片岡 大将 (2)九共大
51m60 (464)西田 智也 (1)九情大
NM (0)福本 暁人 (4)九共大
NM (0)音羽 悠基 (1)福岡大
DNS新開 俊智 (1)筑波大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS藤原 憲志朗 (3)九情大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大

 

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.25 (758)福本 暁人 (4)九共大
251.43 (750)蒲原 寛大郎 (2)明善高
351.79 (734)荒牧 伸哉 (1)福岡大
452.14 (719)音羽 悠基 (1)福岡大
552.45 (705)片岡 大将 (2)九共大
655.96 (561)西田 智也 (1)九情大
DNS堀内 大輝 (4)九共大

 

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m51 (358)福本 暁人 (4)九共大
222m27 (315)荒牧 伸哉 (1)福岡大
319m65 (266)音羽 悠基 (1)福岡大
418m86 (251)西田 智也 (1)九情大
516m17 (201)蒲原 寛大郎 (2)明善高
DNS片岡 大将 (2)九共大
DNS堀内 大輝 (4)九共大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS新開 俊智 (1)筑波大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大
DNS藤原 憲志朗 (3)九情大

 

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80 (562)音羽 悠基 (1)福岡大
23m10 (381)福本 暁人 (4)九共大
33m00 (357)荒牧 伸哉 (1)福岡大
42m30 (199)蒲原 寛大郎 (2)明善高
NM (0)西田 智也 (1)九情大
DNS堀内 大輝 (4)九共大
DNS新開 俊智 (1)筑波大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大
DNS片岡 大将 (2)九共大
DNS藤原 憲志朗 (3)九情大

 

男子一般 十種やり投(800g) 決勝

男子一般 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
148m72 (570)荒牧 伸哉 (1)福岡大
239m08 (429)西田 智也 (1)九情大
336m42 (390)音羽 悠基 (1)福岡大
435m29 (374)蒲原 寛大郎 (2)明善高
NM (0)福本 暁人 (4)九共大
DNS片岡 大将 (2)九共大
DNS堀内 大輝 (4)九共大
DNS新開 俊智 (1)筑波大
DNS石塚 龍之介 (2)福岡大
DNS藤原 憲志朗 (3)九情大
DNS池崎 賢太 (3)福岡大

 

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.38 (684)蒲原 寛大郎 (2)明善高
24:42.33 (666)荒牧 伸哉 (1)福岡大
34:48.85 (626)福本 暁人 (4)九共大
44:59.95 (560)音羽 悠基 (1)福岡大
55:05.00 (531)西田 智也 (1)九情大

 

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位記録選手所属
15878荒牧 伸哉 (1)福岡大
24940蒲原 寛大郎 (2)明善高
34660音羽 悠基 (1)福岡大
44576福本 暁人 (4)九共大
54176西田 智也 (1)九情大
DNF堀内 大輝 (4)九共大
DNF池崎 賢太 (3)福岡大
DNF片岡 大将 (2)九共大
DNF石塚 龍之介 (2)福岡大
DNF藤原 憲志朗 (3)九情大
DNS新開 俊智 (1)筑波大

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.34山崎 海優 (3)九国大付高
212.35阿南 真奈 (2)九情大
312.35城戸 優来 (1)福岡大
412.62田島 美春 (2)戸畑高
512.76小西 彩菜 (3)福大若葉高
612.77井前 樹音 (3)誠修高
DNS村岡 芽依 (3)中村学園女高
DNS安陪 咲菜 (3)祐誠高

女子一般 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.56田代 恵美 (1)福岡大
212.69渡辺 梨央 (2)八女工高
312.87明日山 結月 (1)中村学園女高
412.99植野 美桜 (1)戸畑高
513.15中村 杏香 (1)誠修高
DNS足立 桐華 (2)筑紫女学園高
DNS綱脇 桜子 (1)九国大付高
DNS高道 友愛 (1)九国大付高

女子一般 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.31佐渡山 みなみ (M2)九共大
212.48前田 美結子 (1)中村学園女高
312.64中尾 優花 (2)中村学園女高
412.77伊藤 彩羅 (3)九国大付高
512.78荒木 琴弓 (2)八女工高
613.02井上 美羽 (2)青豊高校
713.30川口 里利可 (3)福大若葉高
DNS岡村 彩里 (3)祐誠高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.23山崎 海優 (3)九国大付高
212.34佐渡山 みなみ (M2)九共大
312.41城戸 優来 (1)福岡大
412.58前田 美結子 (1)中村学園女高
512.61阿南 真奈 (2)九情大
612.70渡辺 梨央 (2)八女工高
712.70田代 恵美 (1)福岡大
812.77田島 美春 (2)戸畑高

 

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
125.97渡辺 梨央 (2)八女工高
226.16久保井 さくら (3)近大福岡高
326.56田代 恵美 (1)福岡大
426.68小西 彩菜 (3)福大若葉高
526.70明日山 結月 (1)中村学園女高
626.71足立 桐華 (2)筑紫女学園高
DNS山崎 海優 (3)九国大付高

女子一般 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
125.53村岡 芽依 (3)中村学園女高
225.96杉山 玲奈 (2)九国大付高
326.05永見 友梨 (2年)筑紫丘高
426.26阿南 真奈 (2)九情大
DNS丹本 七緒 (3)八幡南高
DNS中村 杏香 (1)誠修高
DNS綱脇 桜子 (1)九国大付高

女子一般 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.13城戸 優来 (1)福岡大
226.68田島 美春 (2)戸畑高
326.87野口 美空 (2)八女工高
DNS高道 友愛 (1)九国大付高
DNS合沢 実玲 (3)中村学園女高
DNS服部 光 (3)八女AC
DNS吉田 彩花 (2)九国大付高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.07村岡 芽依 (3)中村学園女高
225.77渡辺 梨央 (2)八女工高
325.91永見 友梨 (2年)筑紫丘高
426.28田島 美春 (2)戸畑高
526.30阿南 真奈 (2)九情大
DNS杉山 玲奈 (2)九国大付高
DNS城戸 優来 (1)福岡大
DNS久保井 さくら (3)近大福岡高

 

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.61内田 真倫 (3)福岡大
257.77合沢 実玲 (3)中村学園女高
358.45延時 和子 (3)近大福岡高
459.46楠木 綾菜 (3)九国大付高
559.68永見 友梨 (2年)筑紫丘高
DNS青木 穂花 (1)青学大
DNS丹本 七緒 (3)八幡南高

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.38久保井 さくら (3)近大福岡高
258.47加来 さくら (1)近大福岡高
359.82江﨑 さくら (3)誠修高
41:00.34吉田 結菜 (2)筑紫女学園高
DNS杉山 玲奈 (2)九国大付高
DNS服部 光 (3)八女AC
DNS堤 香凜 (3)中村学園女高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.90合沢 実玲 (3)中村学園女高
257.98久保井 さくら (3)近大福岡高
359.18江﨑 さくら (3)誠修高
41:00.80楠木 綾菜 (3)九国大付高
DNS永見 友梨 (2年)筑紫丘高
DNS内田 真倫 (3)福岡大
DNS加来 さくら (1)近大福岡高
DNS延時 和子 (3)近大福岡高

 

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.12山田 春佳 (2)自由ケ丘高
22:17.30元木 紅葉 (2)筑紫女学園高
32:18.00前田 莉緒 (3)近大福岡高
42:19.96松本 明莉 (1)筑紫女学園高
52:25.78竹内 瑞月 (2)北九州市立高
DNS甲斐 倖菜 (1)九国大付高
DNS川上 望華 (3)九国大付高

女子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.84山口 雅美子 (2年)筑紫丘高
22:15.20柳楽 あずみ (2)筑紫女学園高
32:16.19中才 茉子 (2)筑紫女学園高
42:18.18吉野 祥子 (2)明善高
52:20.06板平 遥香 (1)福岡大
62:21.50嶋田 桃子 (3)九国大付高
DNS田中 美優 (2)北九州市立高
DNS加来 さくら (1)近大福岡高

女子一般 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.45羽江 亜津紗 (1)自由ケ丘高
22:16.96市川 碧花 (2)筑紫女学園高
32:17.63植野 菜々美 (3)九国大付高
42:25.80吉田 瑞希 (1)修猷館高
DNS金丸 まりの (2)九産大付九産高
DNS戸田 彩矢奈 (1)北九州市立高
DNS中尾 伽音 (3)北九州市立高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.94山田 春佳 (2)自由ケ丘高
22:12.47市川 碧花 (2)筑紫女学園高
32:12.59元木 紅葉 (2)筑紫女学園高
42:15.40柳楽 あずみ (2)筑紫女学園高
52:17.65中才 茉子 (2)筑紫女学園高
62:18.82羽江 亜津紗 (1)自由ケ丘高
72:19.57植野 菜々美 (3)九国大付高
DNS山口 雅美子 (2年)筑紫丘高

 

女子一般 1500m タイムレース

女子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:26.61藤岡 加梨 (3)東海大福岡
24:27.81花田 咲絵 (4)順天堂大
34:32.25中才 茉子 (2)筑紫女学園高
44:35.08山田 春佳 (2)自由ケ丘高
54:42.21宮原 なな佳 (2)福大若葉高
64:44.12辻田 翔子 (2)順天堂大
74:46.29明日山 理子 (2)東海大福岡
84:50.82北﨑 日陽里 (3)嘉穂高
94:53.97板平 遥香 (1)福岡大
105:00.40吉田 瑞希 (1)修猷館高
DNS中尾 伽音 (3)北九州市立高
DNS梅﨑 可愛 (3)東海大福岡
DNS酒井 美玖 (3)北九州市立高

女子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.71柳楽 あずみ (2)筑紫女学園高
24:30.74市川 碧花 (2)筑紫女学園高
34:32.74松本 明莉 (1)筑紫女学園高
44:33.06永長 里緒 (3)筑紫女学園高
54:38.52野田 真理耶 (1)北九州市立高
64:40.22川上 望華 (3)九国大付高
74:47.35戸田 彩矢奈 (1)北九州市立高
84:47.59中山田 彩佳 (2)九国大付高
94:49.39嶋田 桃子 (3)九国大付高
104:56.97植野 菜々美 (3)九国大付高
114:58.99鬼塚 沙奈 (3)北九州市立高
DNS甲斐 倖菜 (1)九国大付高
DNS柳井 綾音 (2)北九州市立高

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:31.00酒井 美玖 (3)北九州市立高
216:32.82永長 里緒 (3)筑紫女学園高
316:41.50花田 咲絵 (4)順天堂大
DNS柳井 綾音 (2)北九州市立高

 

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
113.75鎌田 咲季前川整形外科
214.47伊藤 彩香 (3)青豊高校
314.59青木 光穂 (4)福岡大
414.62中崎 晴美 (3)西工大
514.68久古 那妃 (3)戸畑高
614.85高岡 亜生 (2)中村学園女高
715.96日野 星凪 (2)九産大付九州

 

女子一般 400mH(0.762m) 予選

女子一般 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:05.09永山 久乃 (2)中村学園女高
21:05.21渡邉 恵理香 (3)近大福岡高
31:05.23大崎 みなみ (2)福大若葉高
41:06.94中園 亜美 (3)九産大付九州
51:08.51知念 さやか (4)福岡大
61:08.90宮﨑 未夢 (3)誠修高
DNS吉田 彩花 (2)九国大付高
DNS青木 穂花 (1)青学大

女子一般 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.40内田 真倫 (3)福岡大
21:06.94松本 小花 (3)福大若葉高
31:07.23日野 星凪 (2)九産大付九州
41:07.24川添 野々香 (2)筑紫女学園高
51:10.02堀 咲夢子 (2)九国大付高
61:10.79矢上 碧 (3)高稜高
DNS森 優依花 (3)祐誠高
DNS高岡 亜生 (2)中村学園女高

 

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.09内田 真倫 (3)福岡大
21:04.46大崎 みなみ (2)福大若葉高
31:04.68永山 久乃 (2)中村学園女高
41:06.03松本 小花 (3)福大若葉高
51:07.17川添 野々香 (2)筑紫女学園高
DNS中園 亜美 (3)九産大付九州
DNS渡邉 恵理香 (3)近大福岡高
DNS日野 星凪 (2)九産大付九州

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:57.62梅野 倖子 (3)宗像高
223:26.95林 奈海 (3)順天堂大
324:04.26柳井 綾音 (2)北九州市立高
425:17.07築地 麻里亜 (3)福大若葉高
526:28.76園田 楓 (2)自由ケ丘高
627:15.49樋渡 結 (3)純真高
727:19.27池末 桜子 (2)明善高
828:01.01出口 千春 (3)九国大付高
DQ K2三宅 彩羽 (2)北九州市立高
DNS岡 夢乃 (3)春日高
DNS白石 悠 (3)東筑紫学園高

 

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.45野口 美空 (2)
渡辺 梨央 (2)
荒木 琴弓 (2)
髙井良 彩喜 (2)
八女工高A
249.30江﨑 さくら (3)
井前 樹音 (3)
後藤 惠理名 (3)
中村 杏香 (1)
誠修高
350.83木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
原田 怜奈 (2)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園高
450.97冨田 晴那 (2)
栗原 加奈 (2)
安永 彩未 (2)
丹本 七緒 (3)
八幡南高校
552.33西山 珠未 (2)
藤島 ひなた (2)
田中 優希 (3)
江嵜 涼菜 (3)
福翔高A
DNS


春日高A
DNS


祐誠高A

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.76前田 美結子 (1)
村岡 芽依 (3)
合沢 実玲 (3)
中尾 優花 (2)
中村学園女高
248.74植野 美桜 (1)
田島 美春 (2)
佐藤 愛海 (3)
久古 那妃 (3)
戸畑高
349.24神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
渡邉 恵理香 (3)
上田 紗矢香 (2)
近大福岡高
454.91髙岡 芙佳 (1)
野宮 未果 (2)
新木 彩可 (2)
久米 美乃 (3)
福岡雙葉高校
557.32國分 彩未 (1)
鈴木 璃子 (2)
山本 璃樺 (2)
川原 菜摘 (3)
海星女子学院高
DNS


玄界高校
DNS


青豊高校

女子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.03綱脇 桜子 (1)
山崎 海優 (3)
伊藤 彩羅 (3)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
249.40桐島 葉奈 (3)
日野 星凪 (2)
橋口 采音 (3)
野見山 心寧 (3)
九産大付九州
349.49石郷 夢来 (2)
小西 彩菜 (3)
池辺 好美 (3)
川口 里利可 (3)
福大若葉高
451.52塩田 千紘 (2)
竹野内 舞 (1)
林 紗衣 (2)
中野 光珠希 (1)
九産大付九産高
552.44大串 萌寧 (2)
徳島 渚月 (1)
兒島 宏夏 (1)
濱田 はるか (2)
修猷館高
DNS森光 遥加 (2)
足立 桐華 (2)
川添 野々香 (2)
坪根 希紗 (2)
筑紫女学園高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.56前田 美結子 (1)
村岡 芽依 (3)
合沢 実玲 (3)
中尾 優花 (2)
中村学園女高
248.43田中 弥絵 (1)
山崎 海優 (3)
伊藤 彩羅 (3)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
348.53植野 美桜 (1)
田島 美春 (2)
佐藤 愛海 (3)
久古 那妃 (3)
戸畑高
448.94野口 美空 (2)
渡辺 梨央 (2)
荒木 琴弓 (2)
髙井良 彩喜 (2)
八女工高A
549.40神﨑 真凜 (2)
久保井 さくら (3)
渡邉 恵理香 (3)
上田 紗矢香 (2)
近大福岡高
649.55江﨑 さくら (3)
井前 樹音 (3)
後藤 惠理名 (3)
中村 杏香 (1)
誠修高
749.67桐島 葉奈 (3)
日野 星凪 (2)
橋口 采音 (3)
野見山 心寧 (3)
九産大付九州
849.70石郷 夢来 (2)
小西 彩菜 (3)
池辺 好美 (3)
川口 里利可 (3)
福大若葉高

 

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:55.68延時 和子 (3)
前田 莉緒 (3)
加来 さくら (1)
渡邊 理心 (2)
近大福岡高
23:57.46古城 名奈子 (2)
足立 桐華 (2)
川添 野々香 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
33:58.78小西 彩菜 (3)
大崎 みなみ (2)
川口 里利可 (3)
松本 小花 (3)
福大若葉高
44:07.25野見山 心寧 (3)
日野 星凪 (2)
岡宮 彩花 (2)
中園 亜美 (3)
九産大付九州
54:08.24田中 亜衣 (1)
野口 美空 (2)
白川 晴愛 (1)
髙井良 彩喜 (2)
八女工高A
64:13.44徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
吉川 朱音 (2)
吉田 瑞希 (1)
修猷館高
74:38.84小笠原 光咲 (1)
内田 羽音 (2)
仲光 未紗 (1)
長木 萌真 (3)
筑紫台高校

女子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.91永山 久乃 (2)
高岡 亜生 (2)
明日山 結月 (1)
合沢 実玲 (3)
中村学園女高
24:01.22宮﨑 未夢 (3)
井前 樹音 (3)
鐘ヶ江 夏鈴 (3)
江﨑 さくら (3)
誠修高
34:07.75山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
三村 愛華 (1)
貞國 真鈴 (2)
東筑紫学園高
44:20.13西山 珠未 (2)
江嵜 涼菜 (3)
田中 優希 (3)
木村 真子 (2)
福翔高A
54:28.30冨田 晴那 (2)
栗原 加奈 (2)
芳賀 琴美 (2)
丹本 七緒 (3)
八幡南高校
64:46.90津島 咲楽 (3)
久米 美乃 (3)
新木 彩可 (2)
久保 冴栞 (2)
福岡雙葉高校
DNS


九国大付高

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.91延時 和子 (3)
前田 莉緒 (3)
加来 さくら (1)
久保井 さくら (3)
近大福岡高
23:53.33永山 久乃 (2)
村岡 芽依 (3)
高岡 亜生 (2)
合沢 実玲 (3)
中村学園女高
33:55.59川添 野々香 (2)
足立 桐華 (2)
古城 名奈子 (2)
吉田 結菜 (2)
筑紫女学園高
43:59.22小西 彩菜 (3)
大崎 みなみ (2)
川口 里利可 (3)
松本 小花 (3)
福大若葉高
53:59.23宮﨑 未夢 (3)
井前 樹音 (3)
鐘ヶ江 夏鈴 (3)
江﨑 さくら (3)
誠修高
64:02.80荒木 琴弓 (2)
渡辺 梨央 (2)
野口 美空 (2)
髙井良 彩喜 (2)
八女工高A
74:09.11山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
穂島 ゆい (2)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園高
84:12.09古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
野見山 心寧 (3)
中園 亜美 (3)
九産大付九州

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m73仲野 春花ニッパツ
21m60古田 希実 (2)福岡高
31m60山田 芽依 (1)中村学園女高
41m55堀 愛音 (3)福大若葉高
51m55中田 杏 (2)中村学園女高
51m55津田 菜乃 (1)中間高
NM山田 ゆりな (3)三潴高校
NM小林 伊織 (3)三潴高校
NM佐藤 美月 (2)福大若葉高
NM八木 陽咲 (2)福岡雙葉高
DNS永利 優衣 (3)祐誠高
DNS石井 那奈 (2)中村学園女高
DNS鈴木 真凜 (2)中間高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m81 NGR台信 愛 (1)日体大
23m20安藤 陽菜 (2)福岡大
33m00中西 由 (2)中間高
43m00鈴木 真凜 (2)中間高
52m60靏田 葵 (2)九共大
62m60津田 笑佳 (2)福岡大
72m40安達 乃愛 (2)三井高
NM大野 美咲 (3)中間高
NM木暮 万友美 (3)九共大
NM有江 小春 (1)飯塚高
DNS中田 杏 (2)中村学園女高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m97 +0.3村上 南帆 (4)九共大
25m70 +0.7中尾 優花 (2)中村学園女高
35m69 +0.5佐藤 愛海 (3)戸畑高
45m45 -0.5平田 はな (1)福大若葉高
55m45 +1.1吉岡 音衣 (1)中村学園女高
65m34 -0.8江口 のぞみ (1)福岡大
75m32 +1.3岸 天音 (3)福大若葉高
85m27 -0.3山下 紗弥 (2)中村学園女高
95m01 +0.0小村 愛 (3)東筑高
104m99 -1.5橋口 采音 (3)九産大付九州
114m83 -0.2富松 愛菜 (1)八女工高
124m81 +0.7古里 梨乃 (1)小倉東
NM安永 彩未 (2)八幡南高
DNS藤野 心彩 (3)祐誠高
DNS松原 未夢 (3)福岡大
DNS今泉 れん (1)祐誠高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m77 +0.7葉マンディ 梨紗 (2)中村学園女高
211m61 +0.0東口 ゆう (1)福岡大
311m30 +0.3小坂 望紗記 (3)近大福岡高
411m29 +0.4久富 優香 (2)九産大
510m90 +0.3オセイロビンソン 波音 (3)中村学園女高
610m75 +1.0山﨑 明子北九州RiC
710m73 +0.9岸 天音 (3)福大若葉高
810m65 +1.6秋好 紀香北九州RiC
910m54 +1.2河野 愁星 (2)青豊高校
1010m53 -0.2杉野 綾子 (3)福岡雙葉高
1110m43 +1.1後藤 あおい (2)八幡南高
1210m31 +1.2安永 彩未 (2)八幡南高
DNS浦 彩音 (4)九共大
DNS丸山 華凜 (3)祐誠高

 

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m98太田 亜矢福岡大学クラブ
211m64四辻 佳乃 (2)中村学園女高
311m57白金 想 (2)飯塚高
410m52梅木 南美 (2)福大若葉高
510m31石川 絵望 (3)福大若葉高
610m07中尾 彩那 (2)自由ケ丘高
79m83下釜 麻椰 (2)福大若葉高

 

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m92宮本 優香北九州RiC
241m14古賀 瑞穂 (4)九共大
338m89小杉 真世 (2)鹿屋体育大
438m27工藤 毬登 (2)九共大
537m43節丸 花音 (3)福岡大
635m82白金 想 (2)飯塚高
733m97山本 千尋 (3)福岡大
833m05中山 芽依 (2)中村学園女高
931m74寺崎 友香 (4)福岡大
1031m51手嶋 淳希 (2)飯塚高
1131m48中尾 彩那 (2)自由ケ丘高
1230m34鹿毛 邑嬉乃 (3)中村学園女高
1329m54梅木 南美 (2)福大若葉高
1427m18四辻 佳乃 (2)中村学園女高
DNS森山 美保小郡市陸協

 

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163m43渡邊 茜丸和運輸機関
247m67太田 紗矢 (4)福岡大
346m42鹿毛 邑嬉乃 (3)中村学園女高
446m09大塚 梨央 (4)立命館大
544m35豊山 宗華 (3)筑紫高
643m19行正 響稀 (3)筑紫高
739m95古川 幸心 (2)福岡女学院高
839m64木村 由希 (3)鞍手竜徳高
938m06石丸 加奈子 (3)近大福岡高
1036m45勝野 ひかり (2)福岡女学院高
1133m98赤星 香琳 (2)筑紫高
1231m96的野 楓 (3)筑豊高
1331m77堀内 亜紗美 (2)中間高
1430m32安樂 美菜子 (1)福岡女学院高
1530m24野上 知佳 (3)中村学園女高
1626m66白木 涼菜 (2)鞍手竜徳高
1726m39四辻 佳乃 (2)中村学園女高
1825m90手嶋 淳希 (2)飯塚高
1924m93数山 穂乃佳 (3)鞍手竜徳高
2023m61白岩 佐起 (1)純真高
NM古門 一花 (2)苅田工高

 

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
154m44 NGR上田 百寧 (3)福岡大
251m96中村 結香 (2)九共大
348m34大城 まゆ共立クラブ
447m91岩本 千穂 (4)福岡大
546m85河田 菜緒 (2)福岡大
645m23谷風 夏美SMS-AC
744m71森 彩乃 (2)九共大
840m76中山 芽依 (2)中村学園女高
939m73山川 さくら (1)中村学園女高
1038m88下釜 麻椰 (2)福大若葉高
1138m24野上 知佳 (3)中村学園女高
1237m54浦尾 凜 (3)近大福岡高
1337m37川畑 円花 (3)福大若葉高
1436m13栗田 彩希 (3)筑豊高
1534m90木下 菜月 (3)近大福岡高
DNS後藤 千晶 (2)福大若葉高

 

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.25 (809)池本 夏実 (2)中央大
215.46 (782)前田 椎南 (1)九共大
315.50 (777)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
415.69 (753)石井 那奈 (2)中村学園女高
516.28 (680)重岡 真穂 (4)九共大
616.91 (607)宮原 萌 (3)福大若葉高
717.79 (510)秋好 紀香北九州RiC
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高

 

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59 (724)重岡 真穂 (4)九共大
21m56 (689)石井 那奈 (2)中村学園女高
31m45 (566)前田 椎南 (1)九共大
41m45 (566)池本 夏実 (2)中央大
51m40 (512)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
61m30 (409)秋好 紀香北九州RiC
NM (0)宮原 萌 (3)福大若葉高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高

 

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m27 (547)重岡 真穂 (4)九共大
28m65 (441)池本 夏実 (2)中央大
38m09 (405)宮原 萌 (3)福大若葉高
47m96 (397)前田 椎南 (1)九共大
57m63 (375)石井 那奈 (2)中村学園女高
67m46 (365)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
77m42 (362)秋好 紀香北九州RiC
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高

 

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.00 (797)石井 那奈 (2)中村学園女高
227.03 (709)池本 夏実 (2)中央大
327.31 (686)前田 椎南 (1)九共大
427.78 (648)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
528.34 (604)重岡 真穂 (4)九共大
628.42 (598)宮原 萌 (3)福大若葉高
728.73 (574)秋好 紀香北九州RiC
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高

 

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m30 +0.7 (643)石井 那奈 (2)中村学園女高
25m21 -0.5 (617)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
35m03 -0.1 (567)秋好 紀香北九州RiC
44m92 +0.1 (538)池本 夏実 (2)中央大
54m82 +0.3 (511)宮原 萌 (3)福大若葉高
64m80 -0.1 (506)前田 椎南 (1)九共大
74m79 -0.1 (503)重岡 真穂 (4)九共大
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高

 

女子一般 七種やり投(600g) 決勝

女子一般 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
136m78 (606)池本 夏実 (2)中央大
233m90 (551)重岡 真穂 (4)九共大
333m46 (542)秋好 紀香北九州RiC
427m64 (432)石井 那奈 (2)中村学園女高
527m52 (430)前田 椎南 (1)九共大
627m05 (421)宮原 萌 (3)福大若葉高
724m08 (365)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高

 

女子一般 七種800m 決勝

女子一般 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.21 (678)石井 那奈 (2)中村学園女高
22:33.12 (654)前田 椎南 (1)九共大
32:34.98 (632)池本 夏実 (2)中央大
42:35.40 (627)重岡 真穂 (4)九共大
52:35.91 (621)宮原 萌 (3)福大若葉高
62:40.74 (564)宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
72:54.16 (421)秋好 紀香北九州RiC

 

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位記録選手所属
14367石井 那奈 (2)中村学園女高
24301池本 夏実 (2)中央大
34236重岡 真穂 (4)九共大
44021前田 椎南 (1)九共大
53848宮﨑 美咲 (2)筑紫女学園高
63385秋好 紀香北九州RiC
73163宮原 萌 (3)福大若葉高
DNS山下 紗弥 (2)中村学園女高
DNS岡本 くるみ (2)東筑紫学園高

 

タイトルとURLをコピーしました