栃木県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第92回 栃木県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 栃木県予選会
国民体育大会 栃木県第2次予選会
(2021年7月02日~04日)

画像

第92回 栃木県陸上競技選手権が 2021年7月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、栃木県総合運動公園陸上競技場 (カンセキスタジアムとちぎ) で開催されます。ここでは、栃木県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 栃木県陸上競技選手権

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 水久保 漱至 第一酒造
2 10.91 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北高
3 11.01 大山 舜人 (3) 真岡高
4 11.02 落合 廉 (4) 中央大
5 11.03 熊澤 尚央 (4) 作新学院大
6 11.18 櫛田 崇裕 (3) 白鴎大学
7 11.26 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊高
8 11.26 永井 雅也 (3) 宇都宮工業高

男子1部 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 東田 旺洋 栃木県スポ協
2 10.96 松本 涼 (3) 白鴎大足利高
3 11.16 櫻井 朴也 (3) 元気寿司
4 11.17 粕尾 悠人 (2) 作新学院大
5 11.25 田代 颯星 (3) 鹿沼東高
6 11.29 谷田 晴信 (M1) 横浜国立大
7 11.49 榎本 悠良 (3) 宇都宮白楊高

男子1部 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 茂呂 柊汰 (4) 作新学院大
2 10.87 稲垣 広弥 (3) 作新学院大
3 11.02 田村 桂 (3) 駿河台大
4 11.08 山口 彩太 (3) 白鴎大足利高
5 11.15 大山 蓮人 (2) 城西大
6 11.18 中西 慧太 (M2) 筑波大
7 11.25 増田 健吾 佐野市役所

男子1部 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 マデロ ケンジ (1) 城西大
2 10.95 田崎 義規 (2) 筑波大
3 11.13 小林 英嵩 OCOSITEI
4 11.19 渡部 航平 (3) 作新学院大
5 11.24 橋本 柊 (4) 作新学院大
6 11.30 乾 渉夢 (1) 作新学院大
DNS 野村 健太 (1) 小山西高

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 水久保 漱至 第一酒造
2 10.56 マデロ ケンジ (1) 城西大
3 10.72 茂呂 柊汰 (4) 作新学院大
4 10.79 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北高
5 10.80 松本 涼 (3) 白鴎大足利高
6 10.91 田崎 義規 (2) 筑波大
7 10.97 稲垣 広弥 (3) 作新学院大
DNS 東田 旺洋 栃木県スポ協

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 中里 将基 (3) 作新学院大
2 22.31 櫻井 朴也 (3) 元気寿司
3 22.34 粕尾 悠人 (2) 作新学院大
4 22.44 中西 慧太 (M2) 筑波大
5 22.69 田代 颯星 (3) 鹿沼東高
DNS 稲垣 広弥 (3) 作新学院大
DNS 東田 旺洋 栃木県スポ協

男子1部 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 小竹 理恩 (4) 早稲田大
2 21.91 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北高
3 22.37 渡部 航平 (3) 作新学院大
4 22.53 柳沢 悠太 (2) 宇短附高
DNS 松本 涼 (3) 白鴎大足利高
DNS 渡辺 流空 (3) 佐野高

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 小竹 理恩 (4) 早稲田大
2 21.81 中里 将基 (3) 作新学院大
3 21.83 宮嶋 翔大 (3) 宇都宮北高
4 22.20 櫻井 朴也 (3) 元気寿司
5 22.24 粕尾 悠人 (2) 作新学院大
6 22.30 中西 慧太 (M2) 筑波大
7 22.40 渡部 航平 (3) 作新学院大
8 22.76 柳沢 悠太 (2) 宇短附高

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 中里 将基 (3) 作新学院大
2 49.71 丸山 将 OCOSITEI
3 50.20 大橋 広夢 (2) 作新学院大
4 50.83 女屋 恵太 (1) 白鴎大学
DNS 関根 啓雅 (1) 作新学院大

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 小竹 理恩 (4) 早稲田大
2 49.56 川野辺 涼 (3) 作新学院大
3 50.20 古島 匠稀 (2) 作新学院大
4 51.36 米川 航 (4) 作新学院大
5 52.32 鈴木 大空 (2) 真岡高

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 中里 将基 (3) 作新学院大
2 47.54 小竹 理恩 (4) 早稲田大
3 49.49 川野辺 涼 (3) 作新学院大
4 49.87 丸山 将 OCOSITEI
5 50.44 古島 匠稀 (2) 作新学院大
6 50.68 女屋 恵太 (1) 白鴎大学
7 50.79 大橋 広夢 (2) 作新学院大
8 51.17 米川 航 (4) 作新学院大

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 藤原 広翔 (2) 東洋大
2 1:58.98 小池 啓斗 (3) 作新学院高
3 1:59.14 葛西 公平 (3) 栃木農業高
4 1:59.32 上野 夢翔 (2) 真岡北陵高
5 2:01.58 齋藤 大泰 (3) 栃木高
6 2:02.12 渡辺 力斗 (3) 作新学院高
7 2:04.05 森作 到 (1) 白鴎大学
8 2:04.67 宇梶 慶太 (2) 作新学院高

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 梅沢 龍輝 (3) 慶應大
2 1:57.92 呂比須 聖一 (3) 駿河台大
3 1:58.23 堀江 優也 (3) 順天堂大
4 1:59.63 菊地 智貴 (3) 宇都宮商業高
5 2:00.27 阿久津 隼平 (4) 國學院大
6 2:04.21 渡辺 聡 (3) 矢板東高
7 2:06.16 村上 尚希 (3) 作新学院高
DNS 浅井 悠斗 (2) 宇都宮高

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.02 藤原 広翔 (2) 東洋大
2 1:55.39 梅沢 龍輝 (3) 慶應大
3 1:56.12 呂比須 聖一 (3) 駿河台大
4 1:57.45 上野 夢翔 (2) 真岡北陵高
5 1:58.15 堀江 優也 (3) 順天堂大
6 1:58.40 葛西 公平 (3) 栃木農業高
7 2:02.80 小池 啓斗 (3) 作新学院高
8 2:02.97 菊地 智貴 (3) 宇都宮商業高

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.47 阿部 健 (3) 白鴎大足利高
2 4:04.59 塩川 香弥 石川走友会
3 4:04.75 市村 駿 (3) 流通経済大
4 4:04.91 渡邉 憲司 (2) 大田原高
5 4:05.07 野上 善弘 NINE TC
6 4:05.35 田中 直樹 Honda栃木
7 4:08.17 増子 陽季 (2) 大田原高
8 4:08.37 領塚 脩太 (3) 那須拓陽高
9 4:09.08 栗原 周平 (2) 真岡高
10 4:10.35 伊澤 渚 MKPJT
11 4:11.63 青山 光生 (M1) 宇都宮大
12 4:12.37 青木 孝太 (3) 作新学院高
13 4:12.86 三森 悠真 (2) 那須拓陽高
14 4:13.25 大森 悠生 (3) 作新学院高
15 4:13.61 菊地 琉音 (2) 那須拓陽高
DNS 佐藤 広能 (1) 作新学院高
DNS 浅井 悠斗 (2) 宇都宮高

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.12 廣澤 優斗 (3) 日本体育大
2 4:00.95 上村 純也 石川走友会
3 4:01.49 手塚 太一 (3) 那須拓陽高
4 4:01.65 村上 尚希 (3) 作新学院高
5 4:02.86 小池 啓斗 (3) 作新学院高
6 4:03.05 岡田 楓真 (3) 那須拓陽高
7 4:04.00 松田 朋樹 (1) 湘南工科大
8 4:05.54 海老沼 太志 MKPJT
9 4:05.98 前田 琉司 (2) 大田原高
10 4:09.78 菊地 智貴 (3) 宇都宮商業高
11 4:10.11 山口 拓夢 (2) 作新学院高
12 4:10.61 中野 由之承 (2) 那須拓陽高
13 4:13.09 伊藤 龍太郎 (3) 小山南高
14 4:14.05 大川 修蔵 (3) 作新学院高
DNS 大橋 陽 NOBORDER
DNS 松本 海音 (3) 那須拓陽高
DNS 稲葉 夢斗 (3) 那須拓陽高

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.74 上村 純也 石川走友会
2 3:56.41 廣澤 優斗 (3) 日本体育大
3 3:57.15 市村 駿 (3) 流通経済大
4 3:57.63 塩川 香弥 石川走友会
5 3:57.76 手塚 太一 (3) 那須拓陽高
6 4:00.10 阿部 健 (3) 白鴎大足利高
7 4:00.79 小池 啓斗 (3) 作新学院高
8 4:02.35 村上 尚希 (3) 作新学院高
9 4:03.09 野上 善弘 NINE TC
10 4:05.75 渡邉 憲司 (2) 大田原高
11 4:06.09 松田 朋樹 (1) 湘南工科大
12 4:17.01 岡田 楓真 (3) 那須拓陽高

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.87 廣澤 優斗 (3) 日本体育大
2 14:33.26 手塚 太一 (3) 那須拓陽高
3 14:50.20 石川 龍之介 (4) 東洋大
4 15:06.02 関本 敬太 (3) 文星芸大附高
5 15:07.21 丸山 航輝 NINE TC
6 15:13.23 藤田 アトム (3) 那須拓陽高
7 15:14.39 増子 陽季 (2) 大田原高
8 15:14.85 海老沼 太志 MKPJT
9 15:19.64 菊地 琉音 (2) 那須拓陽高
10 15:20.46 加藤 優陽 栃木陸協
11 15:28.34 野上 善弘 NINE TC
12 15:49.55 鈴木 太陽 (3) 宇都宮高
13 15:51.42 松田 朋樹 (1) 湘南工科大
14 15:55.47 小林 凌真 (3) 那須拓陽高
15 15:56.80 宮崎 健次郎 NINE TC
16 15:58.08 松村 紀幸 MKPJT
17 16:33.65 岡田 楓真 (3) 那須拓陽高
DNF 三森 悠真 (2) 那須拓陽高
DNS 木村 駿斗 (3) 文星芸大附高
DNS 稲葉 夢斗 (3) 那須拓陽高
DNS 河原 蒼 (2) 文星芸大附高
DNS 松本 海音 (3) 那須拓陽高

男子1部 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子1部 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 小宮 一摩 (2) 小山西高
2 15.55 首藤 貴之 栃木陸協
3 15.92 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮高
4 16.14 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵高
DQ T7 別府 大空 (2) 大田原高
DNS 中里 碧翔 (3) 白鴎大足利高
DNS 仁科 然斗 (3) 宇都宮南高

男子1部 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 菅谷 拓海 (2) 順天堂大
2 14.94 平本 廉 (4) 駿河台大
3 15.19 吉田 龍生 (2) 順天堂大
4 15.31 高根沢 楽 (1) 白鴎大学
5 15.50 新野 孝典 (2) 宇都宮大
6 15.80 大沼 慶稀 (2) 白鴎大学
7 15.84 豊後 滉輔 OCOSITEI

男子1部 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 菅谷 拓海 (2) 順天堂大
2 14.87 首藤 貴之 栃木陸協
3 14.89 平本 廉 (4) 駿河台大
4 15.48 新野 孝典 (2) 宇都宮大
5 15.64 吉田 龍生 (2) 順天堂大
6 15.79 高根沢 楽 (1) 白鴎大学
7 15.87 小宮 一摩 (2) 小山西高
8 16.15 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮高

男子1部 400mH(0.914m_35.0m) 予選

男子1部 400mH(0.914m_35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 浅子 隆一 滝沢ハム
2 59.56 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利高
3 1:05.89 丸山 大善 (2) 白鴎大足利高
4 1:08.54 石川 峻士 (3) 國學院栃木高
DNS 添田 悠真 (3) 白鴎大学

男子1部 400mH(0.914m_35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.04 犬飼 侑樹 (3) 小山高専
2 1:01.07 浅子 有成 (4) 平成国際大
3 1:01.57 佐野 雅敏 栃木陸協
4 1:03.47 塩野目 友都 (1) 栃木陸協
DNS 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽高
DNS 野口 俊太郎 (3) 宇都宮北高

男子1部 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 浅子 隆一 滝沢ハム
2 53.46 犬飼 侑樹 (3) 小山高専
3 55.90 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利高
4 57.59 石川 峻士 (3) 國學院栃木高
5 57.79 丸山 大善 (2) 白鴎大足利高
6 58.35 佐野 雅敏 栃木陸協
7 1:00.55 塩野目 友都 (1) 栃木陸協
8 1:09.73 浅子 有成 (4) 平成国際大

男子1部 3000mSC(0.914m) 決勝

男子1部 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.97 市村 駿 (3) 流通経済大
2 9:17.67 鈴木 太陽 (3) 宇都宮高
3 9:17.71 藤田 アトム (3) 那須拓陽高
4 9:19.28 柿沼 祐亮 (4) 宇都宮大
5 9:34.43 田中 直樹 Honda栃木
6 9:37.59 前田 琉司 (2) 大田原高
7 9:40.92 猪野 快人 (3) 烏山高
8 9:49.95 矢吹 丈 (2) 那須拓陽高
9 9:52.99 須藤 周 (1) 白鴎大学
10 9:54.24 藤田 翔大 (2) 那須拓陽高
11 9:54.46 丸山 航輝 NINE TC
12 9:57.29 伊藤 龍太郎 (3) 小山南高
13 10:10.16 藤井 達希 (2) 作新学院高
14 10:20.03 渡辺 力斗 (3) 作新学院高
15 10:21.09 柿崎 敬也 栃木陸協
16 10:51.97 大嶋 義昭 小山向野JC
DNS 塩見 圭史 Honda栃木
DNS 加藤 悠希 (2) 文星芸大附高
DNS 小倉 健 (3) 文星芸大附高
DNS 横田 銀牙 (2) 文星芸大附高
DNS 落合 翼 (3) 文星芸大附高

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:27.85 NGR 近藤 良亮 塩谷町役場
2 21:23.79 末柄 輝希 (3) 日大
3 22:57.83 平山 大将 (3) 矢板東高
4 25:03.45 増田 知大 (3) 宇都宮大
5 26:30.98 香川 新 塩谷チャレンジ
6 27:09.74 岩城 考雲 (2) 大田原高
7 31:11.02 伊藤 雅浩 栃木陸協

男子1部 4×100mR 予選

男子1部 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.12 熊澤 尚央 (4)
茂呂 柊汰 (4)
カトラルニール マイケル (1)
橋本 柊 (4)
作新学院大
2 43.27 阿久津 龍馬 (2)
木村 駆 (2)
別府 大空 (2)
齋藤 大豊 (1)
大田原高
3 43.83 鈴木 大空 (2)
磯島 有椰人 (1)
大山 舜人 (3)
石川 桂一 (2)
真岡高
4 44.04 大山 圭亮 (2)
癸生川 侑晟 (2)
鍵山 弘樹 (2)
石井 遙 (1)
宇都宮高
5 45.76 鈴木 詠心 (2)
仁田脇 勝太 (2)
田中 遥翔 (2)
中原 優輔 (2)
宇都宮北
DNS


佐野東高

男子1部 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 川和 優也 (1)
棚瀨 朝斗 (2)
安濟 大起 (2)
西村 好誠 (3)
さくら清修高
2 42.62 尾﨑 天佑
丸山 将
成田 圭佑
小林 柊次郎
OCOSITEI
3 42.65 松原 奨
浅子 隆一
吉澤 尚哉
小林 祐介
滝沢ハム
4 42.93 毛塚 隆斗 (1)
櫛田 崇裕 (3)
添田 悠真 (3)
垂石 悠吾 (2)
白鴎大
5 43.76 大谷津 裕羽 (2)
村重 潤弥 (2)
川田 大輝 (2)
芝田 正義 (2)
宇都宮南高
6 44.29 上村 渉太 (2)
星野 蒼太 (2)
君島 颯 (2)
安藤 悠 (3)
那須拓陽高

男子1部 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 直井 星汰 (3)
平本 廉 (4)
田村 桂 (3)
秋元 廉 (3)
駿河台大
2 43.27 安齋 治輝 (3)
永井 雅也 (3)
川中子 朋樹 (3)
鷹箸 龍大 (2)
宇都宮工業高
3 44.15 柴田 龍聖 (3)
大塚 壮次郎 (3)
小堀 至 (2)
興野 雅 (2)
茂木高
4 45.35 斎藤 琉生 (2)
岩田 章継 (3)
松下 司 (3)
西田 知生 (2)
小山南高A
DQ R3 竹村 和夢 (4)
マデロ ケンジ (1)
大山 蓮人 (2)
野口 祐叶 (1)
城西大
DNS


小山西高

男子1部 4×100mR 決勝

男子1部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 熊澤 尚央 (4)
茂呂 柊汰 (4)
カトラルニール マイケル (1)
橋本 柊 (4)
作新学院大
2 42.45 直井 星汰 (3)
平本 廉 (4)
田村 桂 (3)
秋元 廉 (3)
駿河台大
3 42.45 松原 奨
浅子 隆一
吉澤 尚哉
小林 祐介
滝沢ハム
4 42.60 川和 優也 (1)
棚瀨 朝斗 (2)
安濟 大起 (2)
西村 好誠 (3)
さくら清修高
5 42.75 山本 翔真 (4)
櫛田 崇裕 (3)
添田 悠真 (3)
垂石 悠吾 (2)
白鴎大
6 42.81 尾﨑 天佑
丸山 将
橿淵 京平
小林 英嵩
OCOSITEI
7 43.06 安齋 治輝 (3)
永井 雅也 (3)
川中子 朋樹 (3)
鷹箸 龍大 (2)
宇都宮工業高
8 43.98 阿久津 龍馬 (2)
前田 龍生 (3)
別府 大空 (2)
齋藤 大豊 (1)
大田原高

男子1部 4×400mR 予選

男子1部 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.01 櫛田 崇裕 (3)
添田 悠真 (3)
垂石 悠吾 (2)
女屋 恵太 (1)
白鴎大
2 3:25.74 小池 翔
成田 圭佑
土方 啓慎
小林 柊次郎
OCOSITEI
3 3:30.59 斎藤 琉生 (2)
岩田 章継 (3)
西田 知生 (2)
松下 司 (3)
小山南高A
4 3:31.19 中原 優輔 (2)
鈴木 詠心 (2)
渡邉 雅博 (2)
山脇 大空 (2)
宇都宮北高
5 3:31.48 関根 路世 (2)
鍵山 弘樹 (2)
高山 翔温 (1)
齋藤 大介 (2)
宇都宮高
6 3:34.81 黒子 虎琉 (2)
小宮 一摩 (2)
藤倉 虎太郎 (2)
江田 圭汰 (2)
小山西高
7 3:37.41 厚木 晴光 (3)
篠﨑 太一 (3)
佐々木 瞬 (2)
西松 涼介 (2)
石橋高
DNS


佐野東高

男子1部 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.90 川野辺 涼 (3)
古島 匠稀 (2)
大橋 広夢 (2)
米川 航 (4)
作新学院大
2 3:30.24 佐藤 煌鷹 (1)
高久 敬至 (2)
鈴木 諒士 (2)
竹井 愁哉 (2)
那須拓陽高
3 3:30.69 壁屋 将義 (1)
月橋 温音 (1)
川田 大輝 (2)
榎 尚斗 (2)
宇都宮南高
4 3:31.92 堀中 陽大 (2)
時庭 駿真 (1)
阿久津 龍馬 (2)
岡本 元汰 (1)
大田原高
5 3:34.29 鈴木 大空 (2)
石川 桂一 (2)
柴山 青空 (2)
佐々木 将斗 (1)
真岡高
6 3:35.90 近藤 圭恭 (2)
大森 拓真 (2)
根岸 拓未 (2)
松﨑 悠弥 (2)
国際医療福祉大
7 3:51.90 木村 琉暉 (3)
宮山 昇太郎 (3)
佐藤 一心 (2)
前田 燎空 (1)
小山高専

男子1部 4×400mR 決勝

男子1部 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.50 古島 匠稀 (2)
中里 将基 (3)
大橋 広夢 (2)
川野辺 涼 (3)
作新学院大
2 3:25.20 櫛田 崇裕 (3)
添田 悠真 (3)
垂石 悠吾 (2)
女屋 恵太 (1)
白鴎大
3 3:27.16 小池 翔
加古 龍二朗
成田 圭佑
小林 柊次郎
OCOSITEI
4 3:29.95 壁屋 将義 (1)
芝田 正義 (2)
川田 大輝 (2)
榎 尚斗 (2)
宇都宮南高
5 3:30.63 中原 優輔 (2)
鈴木 詠心 (2)
渡邉 雅博 (2)
仁田脇 勝太 (2)
宇都宮北高
6 3:30.73 斎藤 琉生 (2)
岩田 章継 (3)
西田 知生 (2)
松下 司 (3)
小山南高A
7 3:32.89 関根 路世 (2)
鍵山 弘樹 (2)
高山 翔温 (1)
齋藤 大介 (2)
宇都宮高
8 3:37.10 佐藤 煌鷹 (1)
高久 敬至 (2)
相馬 健人 (1)
鈴木 諒士 (2)
那須拓陽高

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 能手 俊充 第一酒造
2 1m95 小森 翔太 OCOSITEI
3 1m95 髙田 遼雅 (3) 宇都宮北高
4 1m95 中島 大輔 第一酒造
5 1m90 細川 未空翔 (3) 宇都宮工業高
6 1m90 手塚 大地 栃木陸協
7 1m90 金井 祐寛 (3) 作新学院高
8 1m85 高橋 優希 SAC
9 1m85 野中 颯介 (3) 國學院栃木高
10 1m85 村上 兼太郎 (3) 作新学院高
11 1m80 松田 永遠 (2) 佐野日大高
NM 関口 颯太 (2) 小山西高
NM 穴山 敦士 (2) 那須清峰高
NM 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮高
NM 温井 貴也 (2) 宇都宮高
DNS 尾島 京 OCOSITEI
DNS 大坪 拓斗 (M1) 宇都宮大
DNS 能手 宣拓 第一酒造

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 渡邉 歩 (3) 那須拓陽高
2 3m40 香取 大輝 (3) 日本体育大
3 3m00 手塚 悠 (2) 那須拓陽高
4 2m80 中村 将樹 (1) 小山高専
NM 鈴江 憂騎 (2) 日本体育大
NM 君島 颯 (2) 那須拓陽高
NM 永島 厚洋 栃木マスターズ
NM 渡邉 智博 (3) 那須拓陽高
NM 小出 勝利 SAC
NM 藤巻 靖久 栃木陸協
NM 森谷 生 (1) 那須拓陽高

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m48 +0.4 松原 奨 滝沢ハム
2 7m38 +0.1 蛭間 雄也 (4) 城西大
3 7m31 +0.5 村田 遼介 OCOSITEI
4 7m19 +0.6 大島 一晟 (3) 栃木陸協
5 7m11 +1.0 橿淵 和馬 鹿沼市役所
6 6m90 +0.6 村上 潤 (2) 作新学院大
7 6m89 +1.0 カトラルニール マイケル (1) 作新学院大
8 6m84 +0.1 田代 紘大 (1) 順天堂大
9 6m69 +0.2 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北高
10 6m59 +2.2 吉澤 尚哉 滝沢ハム
11 6m54 +1.4 渡邉 桜太 (2) 宇都宮工業高
12 6m42 +1.0 竹村 和夢 (4) 城西大
13 6m40 +0.2 髙津戸 堅太 (3) 作新学院高
14 6m39 +0.3 大山 圭亮 (2) 宇都宮高
15 5m85 +0.1 木村 駆 (2) 大田原高
NM 山本 翔真 (4) 白鴎大学
DNS 櫛田 崇裕 (3) 白鴎大学
DNS 大久保 真聖 (3) 那須拓陽高
DNS 川上 涼 (2) 筑波大

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m27 -0.4 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
2 14m77 +0.3 海老原 侑也 OCOSITEI
3 14m42 +0.5 室井 颯太 (2) 駿河台大
4 14m14 -0.3 金井 晃希 (2) 作新学院高
5 13m49 +0.0 前田 龍生 (3) 大田原高
6 13m35 +1.1 根岸 拓未 (2) 国際医療福祉大
DNS 山本 崇雄 (4) 国士舘大
DNS 大島 一晟 (3) 栃木陸協

男子1部 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.26kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m80 竹澤 海斗 SAC
DNS 武田 歴次 栃木県スポ協

男子1部 円盤投(2.0kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m10 佐藤 慧 (3) 東海大
2 33m04 森山 陽市 栃木マスターズ
3 31m77 岡﨑 純也 (3) 白鴎大学
4 31m28 中里 拓翔 (2) 小山西高
5 30m35 菊池 翼裟 (3) 駿河台大
6 29m47 森山 雄翔 (3) さくら清修高
7 29m00 今成 大地 (2) 真岡北陵高
8 24m15 勝沼 怜央 SAC
9 16m37 清水 紀彦 栃木陸協
NM 熊田 隼斗 SAC

男子1部 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.26kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m99 日渡 陸斗 (2) 真岡高
2 38m10 小島 奨生 栃木陸協
3 28m78 岡﨑 純也 (3) 白鴎大
4 22m03 森田 祥大 (2) 足利大附高
5 21m08 小此木 翔 (2) 足利大附高
NM 日渡 勝則 栃木TFC

男子1部 やり投(800g) 決勝

男子1部 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m98 谷川 健太 OCOSITEI
2 64m58 川俣 颯士 (1) 日大
3 64m33 大塚 主稀 第一酒造
4 55m61 石黒 守一 OCOSITEI
5 54m96 永野 友斗 SAC
6 54m22 磯川 尚吾 (3) 宇都宮白楊高
7 53m52 渡邊 涼 栃木陸協
8 51m70 永澤 良太 (2) 佐野東高
9 50m99 河井 塑羅 OCOSITEI
10 50m92 石川 淳太郎 栃木陸協
11 47m26 金井 祐寛 (3) 作新学院高
12 46m48 大川 喬聖 (3) 佐野日大高
13 46m24 岡本 漠久 (2) 宇都宮北高
DNS 鈴木 理太 (4) 宇都宮大
DNS 安田 淳 SAC
DNS 渡邊 寛之 (3) 筑波大
DNS 小椋 健司 栃木県スポ協

男子1部 十種100m 決勝

男子1部 十種100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 11.95 (661) 新井 真秀 SAC
3 12.13 (626) 出居 時 (2) 流通経済大
4 12.51 (554) 遠藤 史晃 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子1部 十種走幅跳 決勝

男子1部 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m13 -1.5 (845) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 6m22 -0.1 (635) 新井 真秀 SAC
3 5m95 -0.4 (576) 出居 時 (2) 流通経済大
4 5m71 +0.3 (525) 遠藤 史晃 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子1部 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m44 (572) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 10m86 (537) 新井 真秀 SAC
3 9m47 (454) 遠藤 史晃 SAC
4 8m85 (417) 出居 時 (2) 流通経済大
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子1部 十種走高跳 決勝

男子1部 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 1m70 (544) 新井 真秀 SAC
3 1m60 (464) 出居 時 (2) 流通経済大
4 1m50 (389) 遠藤 史晃 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子1部 十種400m 決勝

男子1部 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 (804) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 53.75 (650) 出居 時 (2) 流通経済大
3 55.01 (598) 新井 真秀 SAC
4 57.78 (492) 遠藤 史晃 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子1部 十種110mH(1.067m) 決勝

男子1部 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 (753) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 16.38 (691) 出居 時 (2) 流通経済大
3 22.30 (190) 新井 真秀 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI
DNS 遠藤 史晃 SAC

男子1部 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m55 (535) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 30m04 (465) 新井 真秀 SAC
3 26m22 (391) 出居 時 (2) 流通経済大
DNS 小野 雅也 OCOSITEI
DNS 遠藤 史晃 SAC

男子1部 十種棒高跳 決勝

男子1部 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 (702) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 3m70 (535) 出居 時 (2) 流通経済大
3 2m50 (242) 新井 真秀 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI
DNS 遠藤 史晃 SAC

男子1部 十種やり投(800g) 決勝

男子1部 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m12 (755) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 46m60 (538) 新井 真秀 SAC
3 42m62 (480) 出居 時 (2) 流通経済大
DNS 小野 雅也 OCOSITEI
DNS 遠藤 史晃 SAC

男子1部 十種1500m 決勝

男子1部 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.01 (661) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 5:01.47 (551) 出居 時 (2) 流通経済大
3 6:04.77 (245) 新井 真秀 SAC

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7060 NGR 別宮 拓実 ビッグツリー
2 5381 出居 時 (2) 流通経済大
3 4655 新井 真秀 SAC
DNF 遠藤 史晃 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大根田 翼 (1) 作新学院大
2 11.36 小林 祐介 滝沢ハム
3 11.51 厚木 晴光 (3) 石橋高
4 11.53 秋元 廉 (3) 駿河台大
5 11.60 中山 直紀 (4) 作新学院大
DQ FS1 小林 優斗 (3) 烏山高
DNS 渡辺 流空 (3) 佐野高
DNS 久保 翔 (3) 作新学院大
DNS 直井 星汰 (3) 駿河台大

男子2部 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山本 弥希 (1) 作新学院大
2 11.32 小野 悠人 (2) 佐野高
3 11.36 棚瀨 朝斗 (2) さくら清修高
4 11.45 神津 杏輔 (3) 宇都宮大
5 11.47 木村 駆 (2) 大田原高
6 11.56 川和 優也 (1) さくら清修高
7 11.86 大塚 壮次郎 (3) 茂木高
DNS 浅子 隆一 滝沢ハム
DNS 坂本 将希 滝沢ハム

男子2部 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 野口 祐叶 (1) 城西大
2 11.54 垂石 悠吾 (2) 白鴎大学
3 11.57 石井 源泰 (1) 白鴎大学
4 11.60 鷹箸 龍大 (2) 宇都宮工業高
5 11.61 小林 柊次郎 OCOSITEI
6 11.64 前田 俊貴 栃木TFC
7 11.66 粕田 夏希 (3) 真岡工業高
8 11.68 笈川 巧 (2) 栃木翔南高
DNS 吉澤 尚哉 滝沢ハム

男子2部 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 尾﨑 天佑 OCOSITEI
2 11.40 山本 翔真 (4) 白鴎大学
3 11.41 藤本 夢璃 (2) 佐野東高
4 11.44 川中子 朋樹 (3) 宇都宮工業高
5 11.55 香取 大輝 (3) 日本体育大
6 11.65 安齋 治輝 (3) 宇都宮工業高
7 11.72 渡邊 詢也 (3) 宇都宮北高
DNS 毛塚 隆斗 (1) 白鴎大学
DNS 星 竜磨 (2) さくら清修高

男子2部 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 降矢 恭兵 佐野市役所
2 11.38 橿淵 京平 OCOSITEI
3 11.48 成田 圭佑 OCOSITEI
4 11.58 卯月 裕也 TRAINI
5 11.67 村重 潤弥 (2) 宇都宮南高
6 11.69 相田 紘希 (3) 佐野日大高
7 11.74 青木 慎央 (1) 栃木陸協
DQ FS1 鈴木 陽泰 (2) 國學院栃木高
DNS 石井 遙 (1) 宇都宮高

男子2部 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北高
2 11.61 阿久津 龍馬 (2) 大田原高
3 11.73 境井 将人 (3) 佐野日大高
4 11.75 宮本 慧太 (2) 宇都宮工業高
5 11.86 根本 周 (2) 宇都宮工業高
6 11.99 佐々木 瞬 (2) 石橋高
7 12.06 臼井 悠斗 リスRT
8 12.19 柴田 龍聖 (3) 茂木高
DNS 佐藤 聖優 (2) 真岡高

男子2部 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北高
2 11.76 星野 蒼太 (2) 那須拓陽高
3 11.86 山本 莉久 (2) 鹿沼東高
4 11.87 前田 龍生 (3) 大田原高
5 11.88 若林 達也 栃木TFC
DNS 手塚 嗣音 栃木TFC
DNS 須藤 史結 (2) 佐野東高
DNS 宮本 大和 (1) 宇都宮高
DNS 川島 嘉斗 (3) 矢板高

男子2部 100m タイムレース8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 高橋 裕和 栃木陸協
2 11.39 須藤 涼佑 (1) 佐野高
3 11.68 森山 結斗 (1) さくら清修高
4 11.81 寺内 博人 (3) 今市高
5 11.82 大橋 陽斗 (1) 宇都宮高
6 11.83 柳田 海斗 (3) 宇都宮南高
7 11.87 小菅 剛志 (3) 高根沢高
8 11.89 塚原 康太 (2) 矢板東高
9 11.91 後藤 夢真 (2) 作新学院高

男子2部 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 上野 祐輝 栃木陸協
2 11.66 齋藤 雄大 (2) 矢板高
3 11.70 相馬 健人 (1) 那須拓陽高
4 11.72 高山 修一 TRAINI
5 11.97 君島 颯 (2) 那須拓陽高
6 12.22 石川 翼 (1) 白鴎大学
7 12.44 中里 伊吹 (1) 作新学院大
DNS 宇都木 后亜 OCOSITEI
DNS 井上 一真 (3) 作新学院大

男子2部 100m タイムレース10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 安藤 悠 (3) 那須拓陽高
2 11.65 別府 大空 (2) 大田原高
3 11.74 樋山 颯太 (3) 高根沢高
4 11.82 齋藤 大豊 (1) 大田原高
5 11.95 菊地 隆斗 (2) 真岡北陵高
6 12.00 外松 章 TRAINI
7 12.10 黒子 虎琉 (2) 小山西高
8 12.10 木村 怜嗣 (2) 鹿沼高
DNS 若目田 茅都 (3) 宇都宮白楊高

男子2部 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 伊藤 光 (2) 佐野松桜高
2 11.90 斎藤 琉生 (2) 小山南高
3 11.92 阿部 浩樹 SAC
4 12.01 齊藤 元基 鹿沼市役所
5 12.04 猪瀬 琉斗 (1) 真岡高
6 12.07 垣矢 紘杜 (2) 宇都宮南高
7 12.17 遠藤 力斗 (2) 作新学院高
8 12.83 田中 遥翔 (2) 宇都宮北高
DNS 渡邉 桜太 (2) 宇都宮工業高

男子2部 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 大嶋 裕樹 OCOSITEI
2 11.65 沼野 真大 (3) 那須清峰高
3 11.67 正木 俊至 (2) 那須拓陽高
4 11.95 吉田 健太郎 (2) 足利清風高
5 12.07 関谷 優心 (2) 矢板東高
6 12.07 宮本 遥翔 (3) 今市高
7 12.12 上村 渉太 (2) 那須拓陽高
8 12.34 渡邉 智博 (3) 那須拓陽高
9 12.47 佐藤 証 (1) 宇都宮工業高

男子2部 100m タイムレース13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 皆川 琉都 (3) 那須清峰高
2 11.82 小泉 槙之介 (1) 宇都宮高
3 11.84 今井 強士朗 (1) 作新学院高
4 12.04 渡邉 直樹 (1) 宇都宮白楊高
5 12.15 星 頼夢 (1) 高根沢高
6 12.21 今井 優太 (1) 大田原高
7 12.24 関 潤一 リスRT
DNS 平野 優翔 (3) 烏山高
DNS 堀中 陽大 (2) 大田原高

男子2部 100m タイムレース14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 髙嶋 漱太 (1) 小山南高
2 11.99 宮澤 乙樹 (1) 小山南高
3 12.12 森谷 生 (1) 那須拓陽高
4 12.24 兼村 晨飛 (2) 宇都宮商業高
5 12.49 櫻井 大介 (2) 真岡北陵高
DQ FS1 嶋田 結翔 (3) 高根沢高
DNS 鈴江 憂騎 (2) 日本体育大
DNS 石川 航大 (2) 茂木高
DNS 阿久津 宗大 (2) 宇都宮工業高

男子2部 100m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 福田 有利 (1) 鹿沼東高
2 12.12 西田 知生 (2) 小山南高
3 12.24 岡田 直樹 (1) 宇都宮北高
4 12.26 中原 優輔 (2) 宇都宮北高
5 12.30 千葉 大輝 (1) 小山南高
6 12.33 福田 涼馬 (2) 鹿沼東高
7 12.39 鈴木 幹治 (3) 矢板高
8 12.72 後藤 来生 (2) 黒磯高
DNS 関 虎暉 (1) 宇都宮清陵高

男子2部 100m タイムレース16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 温井 貴也 (2) 宇都宮高
2 12.18 篠原 拓歩 (1) 栃木翔南高
3 12.32 田所 知也 (1) 宇都宮北高
4 12.50 関谷 彰太 (1) 佐野東高
5 12.51 岡﨑 玲旺 (1) 足利清風高
6 12.58 石澤 亘大 (1) 宇都宮工業高
7 12.63 神山 愛夢 (1) 高根沢高
8 12.65 鈴木 雄斗 (1) 鹿沼東高
DNS 中村 槙之介 (2) 鹿沼東高

男子2部 100m タイムレース17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 手塚 悠 (2) 那須拓陽高
2 12.39 富永 啓斗 (1) 那須拓陽高
3 12.58 須藤 響希 (1) 宇都宮北高
4 12.80 高野 洋平 栃木陸協
5 12.81 福田 鋭龍 (1) 小山南高
6 12.87 安達 裕太 (3) 高根沢高
7 13.05 八木沼 丈幸 (3) 栃木農業高
8 13.18 茂木 樹 (2) 鹿沼東高
9 13.19 池田 正行 (1) 小山南高

男子2部 100m タイムレース18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 坂田 風斗 (2) 小山北桜高
2 13.12 大島 海完 (1) 茂木高
3 13.18 野口 恭之介 (2) 宇都宮高
4 13.22 堤 迅士斗 (1) 小山南高
5 13.23 德原 獅恩 (1) 鹿沼東高
6 13.25 星野 日羽向 (1) 宇都宮商業高
7 13.45 小野 佳祐 (2) 佐野松桜高
8 13.71 野村 茂樹 栃木陸協
DNS 吉田 聖優 (1) 茂木高

男子2部 100m タイムレース19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 長野 俊也 (2) 那須清峰高
2 12.06 福上 栄喜 (1) 宇都宮商業高
3 12.43 竹田 琳架 (2) 益子芳星高
4 12.46 高澤 宏仁 (1) 宇都宮商業高
5 12.86 深谷 明快 (1) 宇都宮商業高
6 12.86 メヒア アドリアノ (1) 小山南高
7 13.76 桐越 功一朗 (1) 真岡北陵高
8 13.98 波木 皓成 (1) 鹿沼東高
DNS 大谷 毅 栃木陸協

男子2部 100m タイムレース20組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 磯島 有椰人 (1) 真岡高
2 12.39 阿久津 飛来 (2) 今市工業高
3 12.40 羽田 ディエゴ (1) 栃木農業高
4 12.44 髙橋 優心 (1) 真岡高
5 12.56 茂木 虎白 (2) 足利清風高
6 12.58 細島 葵 (1) 真岡高
7 13.01 千崎 隆章 (1) 宇都宮商業高
8 13.54 吉田 優希 (1) 矢板高
DNS 内田 友葉 (2) 青藍泰斗高

男子2部 100m タイムレース21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 安濟 大起 (2) さくら清修高
2 11.77 伊澤 翔 (1) 真岡北陵高
3 11.96 鈴木 和翔 (2) 青藍泰斗高
4 12.22 見目 誠人 (3) 那須清峰高
5 12.33 大貫 邑翠 (1) 宇都宮工業高
6 12.85 増田 知大 (3) 宇都宮大
7 12.91 上野 煌陽 (1) 益子芳星高
DNS 仁科 然斗 (3) 宇都宮南高
DNS 須黒 太葉 (1) 佐野東高

男子2部 100m タイムレース22組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 石川 桂一 (2) 真岡高
2 11.72 渡邊 孝斗 (2) 那須清峰高
3 12.55 安生 皓一 (1) 宇都宮白楊高
4 12.61 塩野 怜音 (1) 烏山高
5 12.63 平野 翔太 (1) 烏山高
6 12.85 宮田 健太郎 (1) 栃木農業高
7 12.88 福富 光希 (1) 栃木商業高
8 13.16 平間 丈翔 (1) 烏山高
9 13.50 大友 釉貴 (1) 黒羽高

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 マデロ ケンジ (1) 城西大
2 22.01 カトラルニール マイケル (1) 作新学院大
3 22.61 大山 舜人 (3) 真岡高
4 22.67 上野 壮汰 (2) 白鴎大足利高
5 22.68 古島 匠稀 (2) 作新学院大
6 22.81 小林 祐介 滝沢ハム
7 23.22 榎本 悠良 (3) 宇都宮白楊高
8 23.40 中山 直紀 (4) 作新学院大

男子2部 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 川野辺 涼 (3) 作新学院大
2 23.27 川中子 朋樹 (3) 宇都宮工業高
3 23.37 加古 龍二朗 OCOSITEI
4 23.80 毛塚 耀 (2) 白鴎大足利高
5 23.81 安濟 大起 (2) さくら清修高
6 24.16 鷹箸 龍大 (2) 宇都宮工業高
7 24.65 佐藤 優希 (3) さくら清修高
DNS 野村 健太 (1) 小山西高

男子2部 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 永井 雅也 (3) 宇都宮工業高
2 23.04 小林 優斗 (3) 烏山高
3 23.06 村上 潤 (2) 作新学院大
4 23.37 笈川 巧 (2) 栃木翔南高
DNS 野口 俊太郎 (3) 宇都宮北高
DNS 星 竜磨 (2) さくら清修高
DNS 谷田 晴信 (M1) 横浜国立大
DNS 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北高

男子2部 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊高
2 22.83 小野 悠人 (2) 佐野高
3 23.26 添田 悠真 (3) 白鴎大学
4 23.36 成田 圭佑 OCOSITEI
5 23.52 安藤 悠 (3) 那須拓陽高
6 23.71 安齋 治輝 (3) 宇都宮工業高
7 23.74 阿久津 龍馬 (2) 大田原高
8 24.82 石川 桂一 (2) 真岡高

男子2部 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 須藤 涼佑 (1) 佐野高
2 23.39 相田 紘希 (3) 佐野日大高
3 23.90 山本 莉久 (2) 鹿沼東高
DNS 須藤 史結 (2) 佐野東高
DNS 川和 優也 (1) さくら清修高
DNS 根本 周 (2) 宇都宮工業高
DNS 大橋 陽斗 (1) 宇都宮高
DNS 山﨑 颯 (3) 宇都宮北高

男子2部 200m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 竹村 爽良 (2) 白鴎大足利高
2 23.74 森山 結斗 (1) さくら清修高
3 23.99 粕田 夏希 (3) 真岡工業高
4 24.03 井元 瑞穂 (2) 國學院栃木高
DNS 坂本 将希 滝沢ハム
DNS 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮高
DNS 高山 修一 TRAINI
DNS 岡村 空都 (2) 白鴎大足利高

男子2部 200m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 大橋 広夢 (2) 作新学院大
2 23.42 竹村 陸空 (1) 白鴎大足利高
3 23.50 五十畑 光 (1) 白鴎大足利高
4 23.89 時庭 駿真 (1) 大田原高
5 24.47 黒子 虎琉 (2) 小山西高
DQ FS1 境井 将人 (3) 佐野日大高
DNS 田中 遥翔 (2) 宇都宮北高
DNS 佐藤 聖優 (2) 真岡高

男子2部 200m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 鈴木 大空 (2) 真岡高
2 24.04 杉本 汐夢 リスRT
3 24.18 渡邊 詢也 (3) 宇都宮北高
4 24.39 齋藤 星音斗 (2) 今市工業高
5 24.51 寺内 博人 (3) 今市高
6 24.71 阿部 浩樹 SAC
7 24.84 木村 怜嗣 (2) 鹿沼高
DNS 佐藤 博 OCOSITEI

男子2部 200m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 菊地 隆斗 (2) 真岡北陵高
2 24.43 久保 勝 (1) 作新学院高
3 24.57 生井 求 (2) 佐野高
4 24.60 穴山 浩大 (3) 烏山高
5 24.74 松下 裕哉 リスRT
6 24.86 田﨑 涼平 (4) 上武大学
7 25.34 西本 亘成 (3) 佐野日大高
DNS 松下 司 (3) 小山南高

男子2部 200m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 佐藤 煌鷹 (1) 那須拓陽高
2 23.94 風見 晄聖 (1) 白鴎大足利高
3 24.27 岡本 元汰 (1) 大田原高
4 24.36 小菅 剛志 (3) 高根沢高
5 25.33 今井 優太 (1) 大田原高
DNS 村田 龍世 (2) 佐野東高
DNS 石川 航大 (2) 茂木高
DNS 井上 一真 (3) 作新学院大

男子2部 200m タイムレース11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 江田 圭汰 (2) 小山西高
2 24.45 柴山 青空 (2) 真岡高
3 24.48 阿久津 勝斗 (3) 今市工業高
4 24.53 高山 翔温 (1) 宇都宮高
5 25.09 嶋田 結翔 (3) 高根沢高
DNS 斎藤 琉生 (2) 小山南高
DNS 岩田 章継 (3) 小山南高
DNS 西田 知生 (2) 小山南高

男子2部 200m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 宮本 慧太 (2) 宇都宮工業高
2 24.84 阿久津 史彦 栃木陸協
3 24.89 阿久津 宗大 (2) 宇都宮工業高
4 25.50 木村 琉暉 (3) 小山高専
5 25.51 田口 羽翔 (1) 小山西高
6 26.23 柴田 泰誠 (2) 小山南高
7 26.49 兵藤 優斗 (1) 小山西高

男子2部 200m タイムレース13組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 岡本 漠久 (2) 宇都宮北高
2 25.04 村上 竜也 (2) 真岡北陵高
3 25.13 武田 陸斗 (1) 今市高
4 25.64 中川 響 (3) 小山北桜高
5 25.83 関 潤一 リスRT
6 27.54 岡田 太斗 (1) 今市高
DNS 中原 優輔 (2) 宇都宮北高

男子2部 200m タイムレース14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 相馬 健人 (1) 那須拓陽高
2 24.76 岡田 直樹 (1) 宇都宮北高
3 25.83 味戸 克樹 (1) 小山西高
4 25.85 メヒア アドリアノ (1) 小山南高
5 26.33 飯田 佑介 リスRT
6 26.58 坂田 風斗 (2) 小山北桜高
7 26.98 山﨑 義己 (3) 黒羽高

男子2部 200m タイムレース15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 髙嶋 漱太 (1) 小山南高
2 25.42 宮澤 乙樹 (1) 小山南高
3 25.70 富永 啓斗 (1) 那須拓陽高
4 26.14 長谷川 悠人 (2) 宇都宮北高
5 26.31 須藤 響希 (1) 宇都宮北高
DNS 鈴木 諒士 (2) 那須拓陽高
DNS 石田 祐一 栃木陸協

男子2部 200m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 桜井 アノン (1) 佐野日大高
2 24.30 吉田 健太郎 (2) 足利清風高
3 24.82 須藤 勇気 (1) 宇短附高
4 25.58 上野 太千 (1) 宇短附高
5 25.75 岡﨑 玲旺 (1) 足利清風高
6 26.59 千崎 隆章 (1) 宇都宮商業高
DNS 大下 哲平 (2) 鹿沼南高

男子2部 200m タイムレース17組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 山口 彩太 (3) 白鴎大足利高
2 23.09 小堀 至 (2) 茂木高
3 24.20 榎田 元気 (3) 文星芸大附高
4 24.36 皆川 琉都 (3) 那須清峰高
5 24.56 篠原 拓歩 (1) 栃木翔南高
6 28.09 木下 虎拓 (1) 宇短附高
DNS 内田 友葉 (2) 青藍泰斗高

男子2部 200m タイムレース18組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 羽田 ディエゴ (1) 栃木農業高
2 24.82 鈴木 崇斗 (1) 文星芸大附高
3 25.26 山口 真輝 (2) 文星芸大附高
4 25.61 細島 葵 (1) 真岡高
5 26.79 宮本 青空 (1) 黒羽高
6 26.91 河内 叶夢 (3) 足利工業高
DNS 影山 朋哉 (1) 栃木農業高

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 小堀 至 (2) 茂木高
2 52.32 川田 大輝 (2) 宇都宮南高
3 52.71 久住 一翔 葛生アスリート
4 53.05 関根 路世 (2) 宇都宮高
5 53.05 江田 圭汰 (2) 小山西高
6 53.99 松下 司 (3) 小山南高
DNS 堀中 陽大 (2) 大田原高

男子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 阿久津 心 (1) 宇都宮商業高
2 52.98 時庭 駿真 (1) 大田原高
3 53.16 井元 瑞穂 (2) 國學院栃木高
4 53.51 生井 求 (2) 佐野高
5 53.68 岩田 章継 (3) 小山南高
6 58.98 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮高
DNS 篠﨑 太一 (3) 石橋高

男子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 岡本 元汰 (1) 大田原高
2 54.64 山田 稜晟 (3) 作新学院大
3 55.32 高橋 俊樹 栃木陸協
4 55.54 宮本 遥翔 (3) 今市高
5 55.57 穴山 浩大 (3) 烏山高
6 55.75 加藤 健心 (2) 小山西高
7 56.49 柴田 泰誠 (2) 小山南高

男子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 永島 遙介 (2) 鹿沼高
2 55.16 柴山 青空 (2) 真岡高
3 56.21 馬立 涼太朗 (3) 作新学院大
4 56.49 荒川 斗輝也 (3) 宇都宮工業高
5 56.99 櫻井 颯人 (3) 小山南高
6 59.50 清水 隼己 (2) 宇都宮南高
DNS 齋藤 大介 (2) 宇都宮高

男子2部 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 齋藤 星音斗 (2) 今市工業高
2 55.92 髙松 誠 (2) 真岡北陵高
3 55.96 内藤 暁仁 (1) 宇都宮高
4 56.57 松下 裕哉 リスRT
5 57.15 木村 琉暉 (3) 小山高専
6 59.75 樋山 達也 リスRT
DNS 井上 隼佑 (2) 宇都宮北高

男子2部 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 葛西 公平 (3) 栃木農業高
2 55.82 高山 翔温 (1) 宇都宮高
3 59.17 長谷川 悠人 (2) 宇都宮北高
4 1:01.10 前田 燎空 (1) 小山高専
DQ FS1 原田 慎侍 (2) 宇都宮北高
DNS 影山 朋哉 (1) 栃木農業高
DNS 石田 祐一 栃木陸協

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 大澤 瑠海 (1) 白鴎大学
2 2:02.45 前田 真德 (2) 真岡高
3 2:02.71 篠崎 隆英 (1) 栃木陸協
4 2:03.00 高橋 俊樹 栃木陸協
5 2:03.44 永島 遙介 (2) 鹿沼高
6 2:03.62 金子 哲也 (1) 白鴎大学
7 2:05.26 藁萱 幸宗 (2) 宇都宮高
8 2:07.45 兵藤 賢 (4) 名古屋大
9 2:07.63 吉田 翼 (4) 白鴎大学
DNS 小西 亘 MKPJT

男子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 平澤 潤燕 (1) 作新学院高
2 2:00.86 阿久津 太希 (2) 作新学院高
3 2:01.17 藤井 達希 (2) 作新学院高
4 2:01.92 秋元 皓志 栃木陸協
5 2:03.20 河原 龍樹 (2) 真岡高
6 2:03.98 根岸 岳 栃木陸協
7 2:04.13 影山 正空 (2) 小山西高
8 2:06.50 木村 勇翔 (2) リスRT
9 2:08.40 大津 真優 (3) 作新学院高
DNS 小川 心優 (2) 宇都宮高

男子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.98 上野 聖斗 (2) 益子芳星高
2 2:07.06 鈴木 翔磨 (2) 宇都宮高
3 2:07.99 中林 航大 (1) 大田原高
4 2:08.15 櫻井 颯人 (3) 小山南高
5 2:09.14 馬立 涼太朗 (3) 作新学院大
6 2:10.34 永田 寛人 (2) 小山西高
7 2:10.91 上野 泰知 (2) 宇都宮清陵高
8 2:12.36 星 優太 (3) 白鴎大学
9 2:12.77 樋山 達也 リスRT
10 2:14.85 中根 隆之介 (2) 今市高

男子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 土方 啓慎 OCOSITEI
2 2:07.95 岡本 晃輝 (1) 作新学院高
3 2:08.31 石原 吏玖 (1) 小山南高
4 2:09.98 枡田 克磨 (1) 作新学院高
5 2:10.00 柴田 聖琉 (1) 真岡工業高
6 2:10.17 目黒 翔也 (2) 鹿沼南高
7 2:11.13 小林 陽向 (2) 高根沢高
8 2:12.28 中西 将也 (3) 真岡北陵高
9 2:14.28 阿久津 敢大 (2) 上三川高
10 2:14.45 原田 慎侍 (2) 宇都宮北高

男子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.21 髙野 航希 (1) 宇都宮高
2 2:10.06 渡辺 寛人 (2) 今市高
3 2:11.28 山田 将吾 (2) 矢板東高
4 2:12.48 江口 陸 (2) 鹿沼南高
5 2:12.94 大森 宣裕 (1) 宇都宮高
6 2:13.86 鈴木 侑太朗 栃木陸協
7 2:15.94 小嶋 優巴 (2) 今市高
8 2:18.23 大垣 昊佑 (2) 小山西高
DNS 谷田部 響 (2) 茂木高
DNS 中西 稜 (1) 宇都宮高

男子2部 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.70 小森 隆惠 (1) 真岡高
2 2:11.77 西山 和希 (2) 宇都宮大
3 2:12.18 山口 洋翔 (1) 鹿沼東高
4 2:12.31 川上 統也 (1) 佐野高
5 2:14.36 内藤 暁仁 (1) 宇都宮高
6 2:17.61 遠山 心太 (1) 大田原高
7 2:20.18 宮山 昇太郎 (3) 小山高専
8 2:24.88 室井 優人 (2) 上三川高
DNS 片柳 陸斗 (2) さくら清修高
DNS 平岡 達哉 栃木マスターズ

男子2部 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.14 佐藤 京太朗 (1) 烏山高
2 2:18.09 高杉 耶馬斗 (2) 真岡工業高
3 2:19.24 諏訪 真央 (2) 高根沢高
4 2:19.71 石井 開土 (2) 上三川高
5 2:19.97 下田 倖世 (2) 茂木高
6 2:20.39 藤代 翔 (1) 茂木高
7 2:20.76 前田 燎空 (1) 小山高専
8 2:20.78 関根 圭輔 リスRT
DNS 佐藤 唯人 (2) 宇都宮北高
DNS 栗原 優真 (2) 足利南高

男子2部 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.59 小又 琉神 (1) 作新学院高
2 2:19.77 日髙 緑 (1) 鹿沼南高
3 2:20.04 永野 滉太 (1) 烏山高
4 2:22.45 金子 奨 (1) 小山南高
5 2:24.69 永藤 魁晟 リスRT
6 2:27.95 吉原 侑希 (1) 作新学院高
7 2:31.77 影山 匠 (1) 佐野松桜高
8 2:36.79 五月女 晃生 (2) 栃木商業高
9 2:36.81 山井 春翔 (2) さくら清修高
DNS 北条 琳汰郎 (1) 宇都宮北高

男子2部 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.69 佐藤 駿太郎 栃木陸協
2 2:12.59 駒場 真宏 (2) 作新学院高
3 2:13.52 柿丸 快喜 (1) 矢板高
4 2:17.35 阿久津 怜音 (1) 上三川高
5 2:22.62 菊地 春翔 (1) 矢板東高
6 2:26.36 野口 大弥 (1) 真岡高
DNS 石塚 飛澪 (2) 茂木高
DNS 三森 柊 (2) 作新学院高
DNS 徳原 羽矢斗 (1) 鹿沼高

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.65 斎藤 健太郎 石川走友会
2 4:10.43 上野 夢翔 (2) 真岡北陵高
3 4:10.90 小林 凌真 (3) 那須拓陽高
4 4:11.10 小又 琉神 (1) 作新学院高
5 4:11.67 國井 飛慎 (1) 那須拓陽高
6 4:13.58 宮本 大心 (1) 那須拓陽高
7 4:14.97 瀬尾 奏多 (2) 白鴎大足利高
8 4:21.42 本橋 大希 (1) 那須拓陽高
9 4:22.10 宇梶 慶太 (2) 作新学院高
10 4:24.98 阿久津 太希 (2) 作新学院高
11 4:25.26 石坂 蒼太 (1) 那須拓陽高
12 4:36.19 國井 楓慎 (1) 那須拓陽高
13 4:38.16 伊藤 明輝 (3) 栃木陸協
DNS 宮本 錬 (1) 那須拓陽高
DNS 小西 亘 MKPJT
DNS 平澤 潤燕 (1) 作新学院高

男子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.24 小川 暖葵 (3) 那須拓陽高
2 4:15.50 横山 成 (2) 那須拓陽高
3 4:16.63 伊藤 圭輝 (2) 宇都宮高
4 4:17.18 前田 真德 (2) 真岡高
5 4:19.10 鈴木 柊太 (2) 真岡高
6 4:19.79 藤田 翔大 (2) 那須拓陽高
7 4:19.97 福田 誉仁 (1) 佐野高
8 4:21.38 髙石 拓海 (2) 宇都宮高
9 4:22.49 吉田 健吾 栃木陸協
10 4:27.02 齊藤 壮汰 (1) 那須拓陽高
11 4:29.63 松本 一心 (2) 鹿沼高
12 4:30.16 原賀 諒 (1) 那須拓陽高
13 4:30.37 河村 創太 (2) 作新学院高
14 4:34.21 薄井 優斗 (1) 那須拓陽高
15 4:34.79 大津 真優 (3) 作新学院高
DNS 池田 開周 (1) 國學院栃木高

男子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.61 矢吹 丈 (2) 那須拓陽高
2 4:18.72 手塚 大斗 (1) 作新学院高
3 4:19.31 河原 龍樹 (2) 真岡高
4 4:19.82 照内 優允 (2) 宇都宮高
5 4:20.08 宮澤 健伸 (3) 真岡北陵高
6 4:20.97 荒井 大和 (1) 大田原高
7 4:21.06 関谷 大 栃木陸協
8 4:22.06 細井 蓮 (2) 小山南高
9 4:25.99 岡本 晃輝 (1) 作新学院高
10 4:29.83 鈴木 快 (1) 那須拓陽高
11 4:32.90 斎藤 慎司 栃木陸協
12 4:34.31 若林 陵太 (3) 作新学院高
13 4:35.19 藁萱 幸宗 (2) 宇都宮高
14 4:40.54 中村 優心 (3) 今市高
DNS 髙野 航希 (1) 宇都宮高
DNS 小川 心優 (2) 宇都宮高

男子2部 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.38 海老原 智陽 (1) 國學院栃木高
2 4:19.33 小関 暖土 (2) 那須拓陽高
3 4:24.11 山家 遥輝 (2) 那須拓陽高
4 4:24.85 根岸 岳 栃木陸協
5 4:25.36 山内 快斗 (1) 那須拓陽高
6 4:25.56 川上 統也 (1) 佐野高
7 4:25.96 君島 慶俊 (2) 黒磯高
8 4:26.67 佐藤 佑月 (3) 烏山高
9 4:28.27 髙松 滉成 (2) 大田原高
10 4:29.01 印南 吉隆 (1) 那須拓陽高
11 4:29.86 小松 優咲 (2) 那須清峰高
12 4:31.26 加藤 裕介 (3) 那須清峰高
13 4:32.29 鈴木 翔磨 (2) 宇都宮高
14 4:36.11 城坂 澪 (2) 那須拓陽高
DNS 木内 大地 (1) 作新学院高
DNS 手塚 新輔 栃木陸協

男子2部 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.20 足立 開生 (2) 真岡高
2 4:26.57 枡田 克磨 (1) 作新学院高
3 4:26.65 渡邊 裕磨 (2) 作新学院高
4 4:29.92 和気 奏 (2) 真岡高
5 4:30.80 斎藤 海翔 (2) 那須拓陽高
6 4:31.44 栗原 大嘉 (1) 作新学院高
7 4:31.90 林 裕也 (3) 佐野高
8 4:32.42 湯沢 想太 (1) 佐野高
9 4:33.52 藤田 愛翔 (1) 那須拓陽高
10 4:33.54 和泉 健人 (3) 烏山高
11 4:35.21 駒場 真宏 (2) 作新学院高
12 4:39.60 小栗 康汰 (1) 小山高専
13 4:43.73 佐藤 唯人 (2) 宇都宮北高
14 4:46.42 石塚 飛澪 (2) 茂木高
DNS 小泉 祐翔 (1) 宇都宮高
DNS 三森 春樹 (1) 宇都宮高

男子2部 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 齋藤 諒 (1) 國學院栃木高
2 4:32.94 豊田 晃司 (1) 作新学院高
3 4:33.77 金田 レオ (1) 宇都宮白楊高
4 4:35.69 石原 吏玖 (1) 小山南高
5 4:37.97 武村 佳祐 (1) 鹿沼高
6 4:42.85 菱谷 圭太 (1) 小山高専
7 4:43.10 岩波 怜 (3) 烏山高
8 4:43.56 岡田 雄哉 (1) 宇都宮高
9 4:44.09 鈴木 志苑 (1) 作新学院高
10 4:44.36 大森 宣裕 (1) 宇都宮高
11 4:46.27 吉村 太希 (2) 宇都宮高
12 4:46.92 谷田部 響 (2) 茂木高
13 4:50.31 片柳 陸斗 (2) さくら清修高
14 4:53.01 石嶋 優雅 (2) 栃木農業高
DNS 中西 稜 (1) 宇都宮高

男子2部 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.87 柿丸 快喜 (1) 矢板高
2 4:39.09 菊地 柚斗 (2) 那須拓陽高
3 4:44.40 西根 佑太朗 (2) 小山南高
4 4:47.35 三森 柊 (2) 作新学院高
5 4:48.88 阿久津 敢大 (2) 上三川高
6 4:49.33 安孫子 太一 (2) 鹿沼高
7 4:49.72 柴田 聖琉 (1) 真岡工業高
8 4:51.20 石井 開土 (2) 上三川高
9 4:53.14 北条 琳汰郎 (1) 宇都宮北高
10 4:54.25 阿久津 怜音 (1) 上三川高
11 4:57.98 高杉 耶馬斗 (2) 真岡工業高
12 4:58.31 下田 倖世 (2) 茂木高
13 4:58.60 宮古 輝 栃木陸協
14 5:06.37 山井 春翔 (2) さくら清修高
DNS 五十嵐 真 栃木陸協

男子2部 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.39 佐々木 将斗 (1) 真岡高
2 4:22.42 杉山 悠 栃木陸協
3 4:42.83 福田 純生 栃木陸協
4 4:45.50 菊地 悠真 (1) 那須清峰高
5 4:45.52 柴田 晴生 (1) 真岡北陵高
6 4:50.67 桒島 渓音 (1) 足利清風高
7 4:50.91 渡辺 海翔 (1) 那須清峰高
8 5:06.33 金子 奨 (1) 小山南高
9 5:07.03 松本 大和 (1) 栃木商業高
10 5:17.48 福島 優太 (2) 足利清風高
11 5:30.69 北條 隼人 (1) 矢板高
DNS 永嶋 健人 (1) 宇都宮北高
DNS 栗原 優真 (2) 足利南高
DNS 廻谷 賢 栃木陸協
DNS 長谷川 颯 (2) 足利清風高

男子2部 3000m タイムレース

男子2部 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.90 石川 拓暉 (1) 白鴎大足利高
2 8:56.67 國井 飛慎 (1) 那須拓陽高
3 9:02.54 宮本 大心 (1) 那須拓陽高
4 9:16.43 本橋 大希 (1) 那須拓陽高
5 9:16.71 齊藤 壮汰 (1) 那須拓陽高
6 9:18.18 藤田 凰雅 (1) 大田原高
7 9:18.20 渡邉 愛叶 (1) 文星芸大附高
8 9:18.88 金子 悠生 (1) 文星芸大附高
9 9:20.66 笠原 颯太 (1) 文星芸大附高
10 9:37.02 石坂 蒼太 (1) 那須拓陽高
11 10:04.71 豊田 晃司 (1) 作新学院高
DNS 國井 楓慎 (1) 那須拓陽高
DNS 宮本 錬 (1) 那須拓陽高
DNS 佐藤 広能 (1) 作新学院高
DNS 薄井 優斗 (1) 那須拓陽高

男子2部 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.48 五十嵐 陸斗 (1) 文星芸大附高
2 9:37.85 佐藤 達平 (1) 文星芸大附高
3 9:41.38 鈴木 快 (1) 那須拓陽高
4 9:43.61 原賀 諒 (1) 那須拓陽高
5 9:44.62 荻野 佳輔 (1) 白鴎大足利高
6 9:45.97 山内 快斗 (1) 那須拓陽高
7 9:49.14 印南 吉隆 (1) 那須拓陽高
8 9:49.21 湯沢 想太 (1) 佐野高
9 9:58.44 福田 誉仁 (1) 佐野高
10 10:03.11 知花 岳 (1) 宇都宮高
11 10:40.09 岡田 雄哉 (1) 宇都宮高
DNS 平山 陽翔 (1) 大田原高
DNS 三森 春樹 (1) 宇都宮高
DNS 鈴木 志苑 (1) 作新学院高

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.27 がんばれ ゆうすけ 吉本興業
2 16:28.34 佐藤 新介 (2) 那須拓陽高
3 17:05.42 山家 遥輝 (2) 那須拓陽高
4 17:06.31 細井 蓮 (2) 小山南高
5 17:12.39 菅原 靖宏 栃木陸協
6 17:29.09 川島 由大 (3) 小山高専
7 17:43.26 鈴木 那央 (1) さくら清修高
8 17:47.56 松浦 幹也 栃木陸協
9 17:56.60 藤澤 武蔵 (2) 宇都宮大
10 18:16.80 鈴木 柊太 (2) 真岡高
11 18:18.03 小野寺 秀斗 栃木陸協
12 18:18.58 菱谷 圭太 (1) 小山高専
13 18:18.71 西根 佑太朗 (2) 小山南高
14 18:39.31 小栗 康汰 (1) 小山高専
15 19:24.82 小池 良治 栃木陸協
16 19:43.91 塗茂 優翔 (1) 益子芳星高
17 20:20.51 五十嵐 敬晃 (1) 小山高専
DNF 伊藤 範朗 Honda栃木
DNF 手塚 新輔 栃木陸協
DNS 加藤 悠希 (2) 文星芸大附高
DNS 廻谷 賢 栃木陸協
DNS 大田和 十吾 (2) 文星芸大附高
DNS 野澤 涼太 (2) 文星芸大附高
DNS 小泉 祐翔 (1) 宇都宮高

男子2部 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.01 山口 拓夢 (2) 作新学院高
2 15:55.67 関 博紀 栃木陸協
3 16:07.49 林 秀行 Honda栃木
4 16:08.24 岩井 康祐 (1) 東洋大二部
5 16:22.19 中川 壮気 リスRT
6 16:28.60 栗原 周平 (2) 真岡高
7 16:35.79 伊藤 浩嗣 足利陸上クラブ
8 16:38.08 吉田 健吾 栃木陸協
9 16:38.47 松本 光一 Honda栃木
10 16:39.64 佐藤 佑月 (3) 烏山高
11 16:44.18 菊地 柚斗 (2) 那須拓陽高
12 16:49.11 関谷 大 栃木陸協
13 16:54.96 稲見 隆典 NINE TC
14 16:55.33 石川 陽太 (3) 烏山高
15 16:58.47 領塚 脩太 (3) 那須拓陽高
16 17:16.65 和気 奏 (2) 真岡高
17 17:21.82 齋藤 諒 (1) 國學院栃木高
18 17:24.14 福田 純生 栃木陸協
19 17:40.73 渡邊 裕磨 (2) 作新学院高
20 17:52.32 小関 暖土 (2) 那須拓陽高
21 18:21.01 木下 直樹 (4) 宇都宮大
DNS 池田 開周 (1) 國學院栃木高
DNS 篠原 寛明 MKPJT
DNS 河村 創太 (2) 作新学院高

男子2部 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.74 大川 修蔵 (3) 作新学院高
2 15:47.74 五味渕 結斗 (2) 文星芸大附高
3 15:50.20 小倉 健 (3) 文星芸大附高
4 15:51.42 横山 成 (2) 那須拓陽高
5 15:53.41 島田 敦史 Honda栃木
6 15:53.97 渡邉 憲司 (2) 大田原高
7 15:54.26 杉山 悠 栃木陸協
8 15:56.35 宮下 歩樹 (3) 那須拓陽高
9 16:00.21 渡邊 光毅 (2) 宇都宮高
10 16:05.47 伊藤 達志 栃木陸協
11 16:06.89 伊藤 圭輝 (2) 宇都宮高
12 16:09.36 中野 由之承 (2) 那須拓陽高
13 16:38.44 大森 悠生 (3) 作新学院高
14 16:42.04 松嶋 峻矢 (3) 那須拓陽高
15 16:47.55 神山 祐太 栃木陸協
16 16:48.89 阿南 大輔 栃木陸協
17 17:17.77 城坂 澪 (2) 那須拓陽高
18 17:21.06 小川 暖葵 (3) 那須拓陽高
DNS 横田 銀牙 (2) 文星芸大附高
DNS 根岸 悠斗 (3) 文星芸大附高
DNS 青木 孝太 (3) 作新学院高
DNS 阿久津 直之 栃木陸協
DNS 飯島 聡 足利陸上クラブ
DNS 落合 翼 (3) 文星芸大附高

男子2部 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子2部 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 大森 拓真 (2) 国際医療福祉大
2 17.11 石川 京史 (1) 宇短附高
3 18.00 櫻井 大介 (2) 真岡北陵高
DNS 合谷木 幸生 (2) 真岡北陵高
DNS 磯島 有椰人 (1) 真岡高

男子2部 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子2部 400mH(0.914m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 齋藤 皓佑 (2) 上武大学
2 1:02.46 関 直也 OCOSITEI
3 1:03.79 山脇 大空 (2) 宇都宮北高
DNS 渡邉 雅博 (2) 宇都宮北高
DNS 山﨑 颯 (3) 宇都宮北高

男子2部 3000mSC(0.914m) 決勝

男子2部 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.43 佐々木 将斗 (1) 真岡高
2 10:07.69 手塚 大斗 (1) 作新学院高
3 10:18.98 髙石 拓海 (2) 宇都宮高
4 10:29.06 照内 優允 (2) 宇都宮高
5 11:03.27 栗原 大嘉 (1) 作新学院高
6 11:34.19 吉村 太希 (2) 宇都宮高
DNF 山根 彗斗 石川走友会
DNF 加藤 優陽 栃木陸協
DNS 海老原 智陽 (1) 國學院栃木高
DNS 木内 大地 (1) 作新学院高

男子2部 4×100mR 決勝

男子2部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.61 菊地 隆斗 (2)
伊澤 翔 (1)
櫻井 大介 (2)
合谷木 幸生 (2)
真岡北陵高
2 46.44 上吉原 將能 (1)
内藤 月稀 (1)
石澤 亘大 (1)
佐藤 証 (1)
宇都宮工業高B
3 46.66 福田 鋭龍 (1)
千葉 大輝 (1)
宮澤 乙樹 (1)
髙嶋 漱太 (1)
小山南高B
4 47.00 阿久津 心 (1)
福上 栄喜 (1)
深谷 明快 (1)
兼村 晨飛 (2)
宇都宮商業高
DNS


宇都宮工業高A
DNS


烏山高

男子2部 4×400mR 決勝

男子2部 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.59 菊地 隆斗 (2)
上野 夢翔 (2)
中西 将也 (3)
髙松 誠 (2)
真岡北陵高
2 3:44.83 宮本 遥翔 (3)
中根 隆之介 (2)
寺内 博人 (3)
小嶋 優巴 (2)
今市高
3 3:45.54 柴田 泰誠 (2)
櫻井 颯人 (3)
細井 蓮 (2)
西根 佑太朗 (2)
小山南高C
4 3:51.74 吉田 健太郎 (2)
茂木 虎白 (2)
岡﨑 玲旺 (1)
桒島 渓音 (1)
足利清風高
5 3:52.96 森山 雄翔 (3)
竹村 琉来 (3)
佐藤 優希 (3)
西村 好誠 (3)
さくら清修高
6 4:01.17 千葉 大輝 (1)
石原 吏玖 (1)
髙嶋 漱太 (1)
宮澤 乙樹 (1)
小山南高B

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 尾花 陸斗 (2) 佐野松桜高
2 1m75 阿久津 飛来 (2) 今市工業高
3 1m75 大前 結人 (2) 宇都宮白楊高
3 1m75 合谷木 幸生 (2) 真岡北陵高
5 1m70 新井 甲斐 (1) 駿河台大
5 1m70 遠藤 力斗 (2) 作新学院高
5 1m70 黒木 拓海 (1) 石橋高
8 1m70 福田 鋭龍 (1) 小山南高
9 1m70 渡辺 桂伍 (1) 宇都宮高
10 1m70 福田 健心 (2) さくら清修高
10 1m70 上野 航太郎 (3) 宇都宮白楊高
12 1m65 和田 美修 (1) 上三川高
12 1m65 齊藤 颯 (1) 大田原高
14 1m60 堤 迅士斗 (1) 小山南高
15 1m55 関 優斗 (1) 矢板高
15 1m55 漆原 尊琉 (1) さくら清修高
17 1m55 河元 蓮音 (2) さくら清修高
18 1m50 吉上 遼也 (1) 真岡高
NM 飯野 智成 (1) 真岡高
NM 冨田 桜太郎 (1) 大田原高
DNS 鈴木 知隼 (1) 宇都宮高
DNS 加藤 翔音 (1) 鹿沼高
DNS 松本 澪綺 (2) 宇都宮白楊高

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 -0.2 細島 慎友 (3) 三秀会
2 6m41 -0.5 藤倉 虎太郎 (2) 小山西高
3 6m35 +0.3 阿久津 勝斗 (3) 今市工業高
4 6m22 +0.7 蓬田 昂生 (2) 聖学院大
5 6m02 +0.7 小泉 槙之介 (1) 宇都宮高
6 5m96 -0.3 大島 瑠斗 (2) 作新学院高
7 5m96 +0.8 齋藤 大豊 (1) 大田原高
8 5m93 +0.6 石川 京史 (1) 宇短附高
9 5m92 +0.1 水野谷 陽亮 (1) 白鴎大学
10 5m89 +0.3 齋藤 大介 (2) 宇都宮高
11 5m87 -0.6 山中 勇利 (2) 三秀会
12 5m82 -0.5 興野 雅 (2) 茂木高
13 5m80 -1.1 村上 太一 (1) 白鴎大学
14 5m79 +0.6 桜井 アノン (1) 佐野日大高
15 5m74 -0.8 福田 有利 (1) 鹿沼東高
16 5m74 +0.1 金井 晃希 (2) 作新学院高
17 5m70 +0.5 齊藤 颯 (1) 大田原高
18 5m68 +0.1 上吉原 將能 (1) 宇都宮工業高
19 5m65 +0.6 宮崎 知裕 (2) 佐野松桜高
20 5m64 +0.6 西本 亘成 (3) 佐野日大高
21 5m62 -0.6 渡辺 桂伍 (1) 宇都宮高
22 5m59 -0.6 橋本 拓真 (3) 今市高
23 5m56 +0.5 関谷 彰太 (1) 佐野東高
24 5m53 +0.3 竹田 琳架 (2) 益子芳星高
25 5m50 -0.3 小島 佳瑚 (3) 今市高
26 5m49 -0.3 伊藤 烈 (1) 佐野高
27 5m46 +1.3 手塚 尋哉 (3) 那須清峰高
28 5m45 +0.7 鈴木 知隼 (1) 宇都宮高
29 5m45 +0.0 那花 悠斗 (1) 宇都宮工業高
30 5m44 -0.4 高橋 彩晴 (2) 青藍泰斗高
31 5m39 +0.6 雜賀 士郎 (2) 今市工業高
32 5m31 -0.4 佐藤 一心 (2) 小山高専
33 5m28 +0.6 弓田 直樹 (1) 鹿沼高
34 5m20 +0.7 梁島 大輔 (1) 小山西高
35 5m19 +0.4 本島 聖士 (1) 宇都宮北高
36 5m11 +0.3 上岡 優樹 (2) 佐野松桜高
37 5m11 +0.3 樋口 裕斗 (1) 宇都宮商業高
38 4m68 +0.6 宮本 青空 (1) 黒羽高
39 4m62 +0.5 星 颯真 (2) 茂木高
40 4m59 +0.1 荒井 祥吾 (2) 茂木高
41 4m10 +0.5 青木 琉聖 (1) 佐野松桜高
42 3m80 -0.5 鈴木 兜斗 (1) 上三川高
NM 小川 頼哉 (2) 那須清峰高
髙野 獅琉 (1) 小山高専
NM 内藤 月稀 (1) 宇都宮工業高
DNS 大野 航輝 (1) さくら清修高
DNS 鈴木 和翔 (2) 青藍泰斗高
DNS 桜井 利之 栃木陸協
DNS 山脇 大空 (2) 宇都宮北高
DNS 平川 璃空 (1) 石橋高
DNS 千葉 未来 (2) 宇都宮白楊高
DNS 髙橋 蓮 (2) 鹿沼東高
DNS 山田 稜晟 (3) 作新学院大
DNS 若目田 茅都 (3) 宇都宮白楊高

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m25 +0.7 大島 瑠斗 (2) 作新学院高
2 12m84 +0.4 蓬田 昂生 (2) 聖学院大
3 12m61 +0.9 大西 達也 (4) 宇都宮大
4 12m57 -1.1 高橋 快和 (2) 作新学院大
5 12m51 -1.0 人見 圭紀 (1) 真岡高
6 12m50 -0.1 南雲 智成 SAC
7 12m11 +0.3 髙津戸 堅太 (3) 作新学院高
8 11m78 -1.0 市村 大樹 (2) 真岡高
9 11m60 +0.9 田代 康介 (2) さくら清修高
10 11m45 -0.6 佐藤 一心 (2) 小山高専
11 11m33 -0.4 伊藤 烈 (1) 佐野高
NM 高橋 彩晴 (2) 青藍泰斗高
DNS 藤本 夢璃 (2) 佐野東高
DNS 関口 颯太 (2) 小山西高
DNS 藤倉 虎太郎 (2) 小山西高
DNS 岡崎 誠 OCOSITEI
DNS 大山 圭亮 (2) 宇都宮高

男子2部 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m18 橋本 拓真 (3) 今市高
2 12m08 沼尾 空 (2) 青藍泰斗高
3 11m32 市川 緋輝 (2) 宇都宮工業高
4 11m25 佐藤 煌鷹 (1) 那須拓陽高
5 11m00 今成 大地 (2) 真岡北陵高
6 10m61 小島 侑也 (3) 小山高専
7 9m49 日向野 凌羽 (2) 小山西高
8 9m32 宇和野 睦 (3) 今市高
9 9m19 岩本 大智 (1) 宇都宮高
10 8m88 横井 悠朔 (1) 宇都宮北高
11 7m71 山﨑 義己 (3) 黒羽高
12 6m65 平山 瑞基 (2) 那須清峰高
13 6m41 湊 健太朗 (2) 足利清風高
14 5m20 水口 零秋 (1) 宇都宮商業高

男子2部 円盤投(1.75kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m68 沼尾 空 (2) 青藍泰斗高
2 31m22 霜鳥 隼 (2) 文星芸大附高
3 29m68 日渡 陸斗 (2) 真岡高
4 26m43 佐藤 皇矢 (2) 那須清峰高
5 25m24 小島 侑也 (3) 小山高専
6 23m75 森田 祥大 (2) 足利大附高
7 23m67 相馬 義雄 (1) 文星芸大附高
8 23m36 永澤 良太 (2) 佐野東高
9 18m61 髙部 有汰 (2) 宇都宮北高
10 7m29 市川 緋輝 (2) 宇都宮工業高
NM 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高
NM 秋山 慎也 (2) 足利大附高

男子2部 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m91 吉田 城栄 (3) 上三川高
2 32m62 宮城 悠 (2) 真岡工業高
3 19m33 上山 煌太 (1) 真岡工業高
4 14m72 髙部 有汰 (2) 宇都宮北高
DNS 横井 悠朔 (1) 宇都宮北高
DNS 柳田 修 (2) 真岡工業高

男子2部 やり投(800g) 決勝

男子2部 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m93 井上 隼佑 (2) 宇都宮北高
2 41m84 勝沼 怜央 SAC
3 41m43 菊地 遥斗 (2) 黒磯高
4 40m81 小暮 葵 (1) 白鴎大学
5 39m80 若目田 翔真 (3) 大田原高
6 39m38 北野 心爽 (2) 青藍泰斗高
7 36m78 高久 敬至 (2) 那須拓陽高
8 36m50 百目鬼 颯仁 (3) 文星芸大附高
9 36m40 岩﨑 恵斗 (1) 青藍泰斗高
10 35m89 上沢 勇人 (1) 小山南高
11 34m13 千葉 奏明 (1) 大田原高
12 33m57 高橋 ケンジ (2) 益子芳星高
13 33m19 福田 涼馬 (2) 鹿沼東高
14 32m06 赤羽根 柊斗 (2) 足利大附高
15 31m88 正木 俊至 (2) 那須拓陽高
16 30m49 茂木 樹 (2) 鹿沼東高
17 27m69 野口 恭之介 (2) 宇都宮高
NM 安岡 大騎 (1) 上三川高
DNS 町田 奏人 (2) 足利大附高
DNS 柴田 晴生 (1) 真岡北陵高
DNS 向井 凛太朗 (1) 鹿沼高
DNS 中村 槙之介 (2) 鹿沼東高
DNS 井上 翼玖 第一酒造

男子2部 八種100m 決勝

男子2部 八種100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 (697) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 11.95 (661) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 12.21 (610) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種走幅跳 決勝

男子2部 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m08 -1.3 (604) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 5m76 -0.5 (535) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 5m64 +0.2 (510) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (482) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
2 9m68 (466) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高
3 8m35 (387) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高

男子2部 八種400m 決勝

男子2部 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 (661) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
2 55.03 (598) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
3 57.06 (519) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種110mH(1.067m) 決勝

男子2部 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (659) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 16.86 (639) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 17.81 (543) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種やり投(800g) 決勝

男子2部 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m22 (402) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 33m20 (344) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高
3 23m74 (212) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高

男子2部 八種走高跳 決勝

男子2部 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 1m68 (528) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 1m55 (426) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種1500m 決勝

男子2部 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.29 (507) 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 5:12.21 (491) 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 5:21.08 (444) 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

男子2部 八種総合得点

男子2部 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4406 落合 悠真 (3) 佐野松桜高
2 4209 砂川 勇太 (2) 宇都宮高
3 3862 吉原 航太郎 (2) 鹿沼東高

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 市川 亜澄 (2) 作新学院大
2 12.71 福田 捺巴 (2) 作新学院大
3 12.82 野村 美月 (1) 石橋高
4 12.99 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子高
5 13.13 昼間 琴美 (2) 宇都宮女子高
DNS 保坂 日菜 (3) 白鴎大足利高
DNS 畠中 梨好 (1) 白鴎大足利高

女子1部 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 神山 綾音 鹿沼市役所
2 12.44 福田 奈央 (3) 作新学院大
3 12.51 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利高
4 12.89 吉武 祐乃 (1) 城西大
5 12.94 高橋 萌 (3) 作新学院大
6 13.45 福地 岬 (2) 佐野高
DNS 鈴木 わかば (1) 慶應大

女子1部 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 関根 こころ (2) 作新学院大
2 12.68 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利高
3 12.79 大貫 那緒 (2) 作新学院高
4 12.80 長原 叶和 (2) 國學院栃木高
5 12.83 山口 優芽 (3) 作新学院高
6 12.87 八城 和佳葉 (2) 宇都宮大
7 13.26 手塚 七星 (2) 宇都宮北高
8 13.36 大井 さくら (2) 鹿沼東高

女子1部 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.64 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利高
3 12.66 小野 真由 (4) 中央大
4 12.75 倉澤 みはな (3) 作新学院高
5 12.96 田代 菜々 (3) 真岡女子高
6 13.23 荒川 綾香 (2) 小山西高
DNS 米田 凜音 (2) 真岡女子高

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.24 関根 こころ (2) 作新学院大
3 12.24 神山 綾音 鹿沼市役所
4 12.28 市川 亜澄 (2) 作新学院大
5 12.45 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利高
6 12.45 福田 奈央 (3) 作新学院大
7 12.57 小野 真由 (4) 中央大
8 12.60 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利高

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 大島 愛梨 (3) 中央大
2 25.70 福田 捺巴 (2) 作新学院大
3 25.90 古山 美優 (1) 日本体育大
4 26.15 大貫 那緒 (2) 作新学院高
5 26.58 長原 叶和 (2) 國學院栃木高
6 27.42 東原 瑠乃 (2) 宇都宮白楊高
DNS 高橋 萌 (3) 作新学院大

女子1部 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 市川 亜澄 (2) 作新学院大
2 26.52 大橋 麻友 (2) 作新学院大
3 26.62 福田 奈央 (3) 作新学院大
4 26.68 小池 凜 (2) 益子芳星高
5 27.38 田村 舞子 (2) 白鴎大足利高
DNS 保坂 日菜 (3) 白鴎大足利高
DNS 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女子高

女子1部 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利高
2 26.41 柴 凛 (2) 作新学院大
3 26.74 田代 菜々 (3) 真岡女子高
4 27.28 中囿 舞子 (3) 宇都宮中央女子高
5 27.49 熊倉 千佳 (3) 小山南高
DNS 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
DNS 関根 こころ (2) 作新学院大

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 大島 愛梨 (3) 中央大
2 25.69 市川 亜澄 (2) 作新学院大
3 25.75 福田 捺巴 (2) 作新学院大
4 25.80 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利高
5 25.94 古山 美優 (1) 日本体育大
6 25.98 大貫 那緒 (2) 作新学院高
7 26.78 大橋 麻友 (2) 作新学院大
8 26.87 柴 凛 (2) 作新学院大

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 長島 結衣 (1) 真岡女高
2 1:02.50 清水 咲希 (2) 宇都宮女高
3 1:02.72 岡田 真尋 (2) 栃木女高
4 1:02.82 小池 凜 (2) 益子芳星高
DNS 仁野平 千怜 (3) 宇都宮女高
DNS 大山 ミチル (3) 宇都宮女高

女子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 NGR 大島 愛梨 (3) 中央大
2 1:00.05 古山 美優 (1) 日本体育大
3 1:00.79 柴 凛 (2) 作新学院大
4 1:01.63 鈴木 彩菜 (1) 東京女子体育大
5 1:03.26 熊倉 千佳 (3) 小山南高
DNS 大島 涼葉 (2) 石橋高

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 NGR 長島 結衣 (1) 真岡女子高
2 59.11 古山 美優 (1) 日本体育大
3 1:00.16 柴 凛 (2) 作新学院大
4 1:01.77 鈴木 彩菜 (1) 東京女子体育大
5 1:02.30 小池 凜 (2) 益子芳星高
6 1:02.53 清水 咲希 (2) 宇都宮女子高
7 1:03.08 岡田 真尋 (2) 栃木女子高
DNS 大島 愛梨 (3) 中央大

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.66 長島 結衣 (1) 真岡女子高
2 2:20.56 兼子 咲楽 (2) 矢板東高
3 2:21.00 小森 美佳 (3) 宇都宮白楊高
4 2:21.61 飯塚 遥香 (1) 白鴎大学
5 2:27.59 野澤 朋加 (2) 鹿沼東高
6 2:28.85 冨田 翔子 (1) 石橋高
DNS 飯田 くるみ (3) 烏山高
DNS 金子 眞利奈 (2) 國學院栃木高

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.11 粕谷 雫 (1) 文星女高
2 4:42.17 小林 優花 (3) 那須拓陽高
3 4:42.91 蓬田 梨世蘭 (2) 文星女高
4 4:42.93 深澤 雫月 (1) 文星女高
5 4:43.26 立川 千聖 (2) 國學院栃木高
6 4:43.72 山﨑 瑠杏 (3) 國學院栃木高
7 4:43.90 渡辺 萌乃佳 (2) 那須拓陽高
8 4:45.94 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利高
9 4:47.13 奥山 颯莉 (2) 那須拓陽高
10 4:47.89 西田 真花 (2) 那須拓陽高
11 4:48.97 鈴木 初音 (2) 文星女高
12 4:50.27 渡辺 凜花 (3) 那須拓陽高
13 4:50.72 飯塚 遥香 (1) 白鴎大学
14 4:52.54 吉田 芹梨 (2) 白鴎大足利高
15 4:55.20 小森 美佳 (3) 宇都宮白楊高
16 4:55.97 鈴木 咲良 (1) 真岡女子高
DNS 國井 あかり (1) 文星女高
DNS 島田 愛香 (3) 白鴎大足利高
DNS 飯田 くるみ (3) 烏山高

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:08.87 横塚 夢珠 (3) 小山南高
2 19:25.00 長谷見 桜花 (3) 宇都宮大
DNS 栗原 唯 栃木陸協

女子1部 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子1部 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 NGR 笹沼 若奈 (4) 作新学院大
2 14.34 黒岩 恭香 (4) 作新学院大
3 14.65 野村 美月 (1) 石橋高
4 16.30 佐藤 楓 栃木陸協
5 16.61 茂木 万理菜 OCOSITEI
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高

女子1部 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 NGR 梶木 菜々香 (3) 中央大
2 14.08 大山 茜里 佐野市役所
3 14.26 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利高
4 14.37 中里 百葉 (2) 白鴎大足利高
5 14.83 町田 珠実 (2) 鹿沼高
6 15.91 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
7 17.90 宮田 薫乃 (1) 小山高専

女子1部 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子1部 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 NGR 笹沼 若奈 (4) 作新学院大
2 13.82 NGR 梶木 菜々香 (3) 中央大
3 14.11 黒岩 恭香 (4) 作新学院大
4 14.14 大山 茜里 佐野市役所
5 14.45 中里 百葉 (2) 白鴎大足利高
6 14.63 野村 美月 (1) 石橋高
7 14.88 町田 珠実 (2) 鹿沼高
DQ T7 福田 蒼依 (2) 白鴎大足利高

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 予選

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.05 奈桐 瑞月 (3) 白鴎大足利高
2 1:08.29 関口 実花 (1) 石橋高
3 1:09.62 松本 明莉 (3) 小山南高
4 1:11.89 福田 奈々 (3) 鹿沼東高
5 1:12.14 齋藤 理沙 (3) 青藍泰斗高
6 1:13.86 福田 梨乃 (2) 宇都宮大
7 1:23.29 坂本 恵里奈 (1) 鹿沼高

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.10 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利高
2 1:10.56 小林 レオナ (3) 小山北桜高
3 1:13.79 片倉 奈々子 (2) 宇都宮商業高
4 1:14.34 御嶽 佑菜 (3) 益子芳星高
5 1:14.36 鈴木 若菜 (2) 真岡女子高
6 1:26.69 后藤 有紗 (2) 黒羽高
DNS 鈴木 実沙樹 (3) 國學院大

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.29 佐藤 杏実 (2) 宇都宮北高
2 1:11.67 鷹箸 紗英 (2) さくら清修高
3 1:14.89 岡崎 心香 (2) 宇都宮中央女子高
4 1:18.30 浅川 颯希 (2) 宇都宮女子高
DNS 荒川 優衣 (2) 白鴎大学
DNS 大島 涼葉 (2) 石橋高
DNS 岩本 彩 (3) 國學院栃木高

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

女子1部 400mH(0.762m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.14 奈桐 瑞月 (3) 白鴎大足利高
2 1:05.86 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利高
3 1:08.39 小林 レオナ (3) 小山北桜高
4 1:08.66 関口 実花 (1) 石橋高
5 1:09.63 松本 明莉 (3) 小山南高
6 1:10.47 鷹箸 紗英 (2) さくら清修高
7 1:10.62 佐藤 杏実 (2) 宇都宮北高
8 1:12.26 福田 奈々 (3) 鹿沼東高

女子1部 3000mSC(0.762m) 決勝

女子1部 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:24.48 立川 千聖 (2) 國學院栃木高
2 13:38.38 片柳 沙弥 (3) 佐野東高
DNS 鈴木 咲良 (1) 真岡女子高

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:21.18 内藤 未唯 (1) 神奈川大
2 32:03.93 上野 小羽 (2) 宇都宮中央女子高
3 34:12.86 松﨑 真優 (2) 宇都宮中央女子高

女子1部 4×100mR 予選

女子1部 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 福田 蒼依 (2)
保坂 日菜 (3)
二宮 音彩 (1)
福田 菜々子 (2)
白鴎大足利高
2 51.13 山口 奈那子 (1)
米田 凜音 (2)
山岡 虹子 (3)
田代 菜々 (3)
真岡女高
3 51.58 佐藤 杏実 (2)
手塚 七星 (2)
福本 茉以 (2)
佐藤 蒼依 (2)
宇都宮北
4 51.79 大髙 凜果 (2)
鷹箸 紗英 (2)
齋須 愛菜 (1)
野中 ニコル (2)
さくら清修高
5 52.02 荒川 綾香 (2)
濱野 友鈴 (1)
亀田 沙依 (2)
半田 真理 (1)
小山西高
6 52.24 琴寄 南海 (2)
町田 珠実 (2)
藤城 香音 (2)
津布楽 里奈 (2)
鹿沼高
7 52.40 岡崎 心香 (2)
髙橋 彩葉 (2)
福田 蒼衣 (2)
大久保 亜美 (1)
宇中女高

女子1部 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 笹沼 若菜 (4)
福田 奈央 (3)
関根 こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
2 48.46 倉澤 みはな (3)
五月女 光 (2)
大貫 那緒 (2)
山口 優芽 (3)
作新学院高
3 50.53 菅井 晴佳 (1)
大図 奈々葉 (1)
昼間 琴美 (2)
清水 咲希 (2)
宇都宮女高
4 52.19 金沢 美希 (2)
熊倉 千佳 (3)
唐澤 里菜 (3)
松本 明莉 (3)
小山南高A
5 54.06 小川 凛夢 (2)
佐藤 愛夢 (1)
加藤 真子 (2)
小川 瑠渚 (1)
那須拓陽高
6 54.81 角田 暖佳 (2)
春山 愛花 (2)
丑田 羽奏 (2)
横地 未菜 (2)
佐野東高

女子1部 4×100mR 決勝

女子1部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 笹沼 若奈 (4)
福田 奈央 (3)
関根 こころ (2)
市川 亜澄 (2)
作新学院大
2 47.57 福田 蒼依 (2)
保坂 日菜 (3)
二宮 音彩 (1)
福田 菜々子 (2)
白鴎大足利高
3 48.05 倉澤 みはな (3)
五月女 光 (2)
大貫 那緒 (2)
山口 優芽 (3)
作新学院高
4 50.27 菅井 晴佳 (1)
大図 奈々葉 (1)
昼間 琴美 (2)
清水 咲希 (2)
宇都宮女子高
5 51.52 佐藤 杏実 (2)
手塚 七星 (2)
福本 茉以 (2)
佐藤 蒼依 (2)
宇都宮北高
6 52.07 大髙 凜果 (2)
鷹箸 紗英 (2)
齋須 愛菜 (1)
野中 ニコル (2)
さくら清修高
DNS


小山西高
DNS


真岡女子高

女子1部 4×400mR 決勝

女子1部 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.43 柴 凛 (2)
福田 捺巴 (2)
市川 亜澄 (2)
大橋 麻友 (2)
作新学院大
2 4:04.54 昼間 琴美 (2)
清水 咲希 (2)
仁野平 千怜 (3)
大図 奈々葉 (1)
宇都宮女子高
3 4:07.52 鈴木 若菜 (2)
長島 結衣 (1)
山岡 虹子 (3)
田代 菜々 (3)
真岡女子高
4 4:11.82 松本 明莉 (3)
唐澤 里菜 (3)
松本 芽久 (1)
熊倉 千佳 (3)
小山南高A
5 4:22.16 縫村 遙花 (2)
八重樫 燈 (2)
淺野 凪咲 (1)
岡田 真尋 (2)
栃木女子高
6 4:24.19 濱野 友鈴 (1)
半田 真理 (1)
亀田 沙依 (2)
荒川 綾香 (2)
小山西高
7 4:28.24 春山 愛花 (2)
片柳 沙弥 (3)
八木 桃花 (2)
角田 暖佳 (2)
佐野東高

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 小谷 萌子 栃木陸協
2 1m60 齋藤 優羽 (2) 育英大
3 1m60 渡邉 里咲 (1) 関西福祉大
4 1m60 加藤 海咲 (3) 那須拓陽高
5 1m55 手塚 菜奈 (3) 宇都宮大
6 1m55 越路 結菜 (2) 黒磯南高
7 1m50 大森 遥絵 日本栄養給食協会
8 1m50 若本 きらら 栃木陸協
8 1m50 髙橋 怜那 (2) 宇都宮中央女子高
10 1m45 越路 遥菜 (3) 那須拓陽高
11 1m45 唐澤 里菜 (3) 小山南高
12 1m40 鈴木 瑠那 (2) 作新学院高
DNS 髙﨑 亜美夏 (1) 作新学院高
DNS 竹内 萌 栃木県スポ協
DNS 小室 胡桃 (2) 日本体育大
DNS 田中 琉唯 (2) さくら清修高

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 =THR 藤巻 優来 (3) 大田原女子高
2 3m30 齋藤 優羽 (2) 育英大
3 3m10 坂上 凛璃 (1) 佐野日大高
4 2m70 大塚 祐季 栃木マスターズ
5 2m60 但野 愛果 (1) 栃木陸協
6 2m20 新井 美月 (2) 佐野高
DNS 諸田 実咲 栃木県スポ協

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 -1.0 神山 綾音 鹿沼市役所
2 5m32 +2.1 瀬川 琴音 (3) さくら清修高
3 5m29 -0.4 田村 舞子 (2) 白鴎大足利高
4 5m22 +1.1 伊串 彩夢 (2) 宇都宮大
5 5m10 +1.8 関根 聖良 (3) 宇都宮大
6 5m08 -1.1 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北高
7 5m08 -1.3 山岡 虹子 (3) 真岡女子高
8 5m04 +3.5 津布楽 里奈 (2) 鹿沼高
9 5m01 +2.1 小川 彩 (1) 白鴎大足利高
10 4m94 -0.6 太田 七海 (2) 佐野日大高
11 4m89 -2.0 野中 ニコル (2) さくら清修高
12 4m86 +0.8 阿部 望叶 (1) さくら清修高
13 4m83 -1.0 大森 千慧 (1) 宇都宮女子高
14 4m66 +2.8 田中 愛莉亜 (1) 真岡女子高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 桑田 愛佳理 (3) 那須拓陽高

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m72 -0.1 加藤 海咲 (3) 那須拓陽高
2 10m69 +0.4 福田 蒼衣 (2) 宇都宮中央女子高
3 10m59 +1.3 越路 結菜 (2) 黒磯南高
4 10m51 +0.2 加藤 瞳 (2) 佐野高
5 10m49 -0.4 秋葉 映怜那 (1) 城西大
6 10m41 +0.5 澤浦 希咲 (2) 宇都宮中央女子高
7 10m34 -0.3 山岡 虹子 (3) 真岡女子高
8 10m31 +0.0 阿部 百花 (2) 白鴎大足利高
NM 海老原 桃華 OCOSITEI

女子1部 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子1部 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m12 吉成 美羽 (3) 青藍泰斗高
2 12m01 大野 明日美 (2) 青藍泰斗高
3 11m25 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗高
4 10m31 伊澤 七星 (2) 鹿沼南高
5 10m27 荒川 心優 (3) 小山南高
6 9m64 桑原 あみか (2) 小山南高
7 9m57 結城 心湖 (1) 青藍泰斗高
8 9m47 佐久間 史穂 (4) 宇都宮大
9 8m93 大嶋 明日香 (1) 宇都宮工業高
10 8m73 田中 蒔 (1) 宇都宮白楊高
11 8m47 薄井 美咲 (1) 黒磯南高
12 7m46 出雲 琴葉 (2) 宇都宮商業高
13 7m18 畑山 凛音 (1) 小山南高
14 7m17 山内 望 (1) 青藍泰斗高
15 5m98 熊谷 桂 (2) 栃木女子高
DNS 遠藤 章成 TRAINI
DNS 亀井 蛍愛 (2) 佐野松桜高

女子1部 円盤投(1.0kg) 決勝

女子1部 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m76 神山 結衣 栃木陸協
2 35m77 内山 麗 栃木TFC
3 31m91 吉成 美羽 (3) 青藍泰斗高
4 30m24 遠藤 章成 TRAINI
5 29m10 柄木田 菜々美 (2) さくら清修高
6 28m60 伊澤 七星 (2) 鹿沼南高
7 26m48 佐藤 彩永 (2) 上三川高
8 24m17 薄井 美咲 (1) 黒磯南高
9 23m37 藤田 陽南 (2) 黒磯南高
10 17m91 熊谷 桂 (2) 栃木女子高
11 17m89 畑山 凛音 (1) 小山南高
12 16m05 田中 蒔 (1) 宇都宮白楊高
NM 桜井 美玖 (4) 日大

女子1部 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子1部 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m18 関口 清乃 栃木県スポ協
2 33m98 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗高
3 33m45 藤田 陽南 (2) 黒磯南高
4 27m10 大野 明日美 (2) 青藍泰斗高
5 24m44 結城 心湖 (1) 青藍泰斗高
6 22m70 小野寺 芽依 (2) 真岡工業高

女子1部 やり投(600g) 決勝

女子1部 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m80 桑添 友花 日本栄養給食協会
2 41m42 佐々木 優莉亜 (3) 鹿沼高
3 37m33 毛塚 玲奈 (3) 日本女子体育大
4 35m63 小野寺 芽依 (2) 真岡工業高
5 35m00 小島 亜海 (1) 白鴎大学
6 32m55 近藤 衣里唯 (3) 小山西高
7 30m92 林 美幸 (2) 大田原女子高
8 28m48 大森 空 (2) 矢板東高
DNS 佐久間 史穂 (4) 宇都宮大
DNS 郡司 美奈子 (4) 国士舘大
DNS 菊地 茜里 (2) 宇都宮大

女子1部 七種100mH(0.838m) 決勝

女子1部 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 (784) 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
2 15.71 (750) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
3 17.08 (587) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
4 17.48 (543) 古内 心陽 (2) 石橋高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高

女子1部 七種走高跳 決勝

女子1部 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
2 1m40 (512) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
3 1m25 (359) 古内 心陽 (2) 石橋高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高

女子1部 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1部 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m34 (421) 古内 心陽 (2) 石橋高
2 7m25 (351) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
3 7m17 (346) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高

女子1部 七種200m 決勝

女子1部 七種200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 (634) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
2 28.37 (602) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
3 28.86 (565) 古内 心陽 (2) 石橋高
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高

女子1部 七種走幅跳 決勝

女子1部 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 -0.2 (519) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
2 4m54 -0.3 (438) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
3 4m45 -0.4 (416) 古内 心陽 (2) 石橋高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高

女子1部 七種やり投(600g) 決勝

女子1部 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m63 (451) 古内 心陽 (2) 石橋高
2 17m43 (241) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
3 14m81 (193) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高
DNS 津久井 華 (3) 青藍泰斗高

女子1部 七種800m 決勝

女子1部 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.83 (541) 髙森 優萌 (1) さくら清修高
2 2:44.94 (518) 古内 心陽 (2) 石橋高
3 2:46.92 (496) 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3450 髙橋 彩葉 (2) 宇都宮中央女子高
2 3273 古内 心陽 (2) 石橋高
3 3272 髙森 優萌 (1) さくら清修高
DNS 田﨑 香穂 (3) 宇都宮女子高
DNF 津久井 華 (3) 青藍泰斗高
DNS 丸山 楓佳 (2) 宇短附高

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 鈴木 美優奈 (3) 益子芳星高
2 13.40 高橋 小夜 TRAINI
3 13.45 小嶋 夕香 (3) 作新学院大
4 13.52 東原 瑠乃 (2) 宇都宮白楊高
5 13.67 春山 愛花 (2) 佐野東高
6 13.88 菅井 晴佳 (1) 宇都宮女高
7 14.08 藤城 香音 (2) 鹿沼高
DNS 吾妻 佳奈 栃木陸協
DNS 琴寄 南海 (2) 鹿沼高

女子2部 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 齋藤 理沙 (3) 青藍泰斗高
2 13.59 齋須 愛菜 (1) さくら清修高
3 13.61 人見 梓 (3) 那須拓陽高
4 13.77 大髙 凜果 (2) さくら清修高
5 13.85 金沢 美希 (2) 小山南高
6 13.87 加藤 瞳 (2) 佐野高
7 13.96 石山 陽菜 (1) 佐野松桜高
8 14.04 福本 茉以 (2) 宇都宮北高
DNS 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北高

女子2部 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 桑原 あみか (2) 小山南高
2 13.80 御嶽 佑菜 (3) 益子芳星高
3 13.85 小川 凛夢 (2) 那須拓陽高
4 13.93 亀田 沙依 (2) 小山西高
5 13.96 松本 明莉 (3) 小山南高
6 13.97 桑久保 結花 (2) 宇中女高
7 14.16 川村 彩也 (2) さくら清修高
8 14.37 松本 蒼生 (2) 烏山高
DNS 秋草 衣織 (1) 足利清風高

女子2部 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 福田 蒼衣 (2) 宇中女高
2 14.17 猪狩 美優 (1) 鹿沼高
3 14.18 佐藤 愛夢 (1) 那須拓陽高
4 14.25 磯野 姫来 (1) 烏山高
5 14.36 熊倉 千波 (3) 小山南高
6 14.47 北川 朝巳 (2) 石橋高
7 14.52 角田 暖佳 (2) 佐野東高
8 14.64 太田 沙也香 (2) 足利南高
DNS 加藤 真子 (2) 那須拓陽高

女子2部 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 山脇 茉依 (2) 佐野松桜高
2 14.76 日向野 美咲 (1) 佐野東高
3 15.07 富田 紋加 (2) 足利清風高
4 15.10 森田 安耶 (1) 佐野高
5 15.19 后藤 有紗 (2) 黒羽高
DNS 太田 明日香 (2) 足利南高
DNS 野村 萌 (2) 佐野東高
DNS 小倉 凜 (3) 足利南高
DNS 横地 未菜 (2) 佐野東高

女子2部 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 坂本 澪 (1) 青藍泰斗高
2 14.87 水間 彩愛 (1) 佐野東高
3 14.98 中村 彩花 (1) 足利南高
4 15.11 丑田 羽奏 (2) 佐野東高
5 15.17 鶴田 悠衣 (1) 小山高専
6 15.66 信末 心海 (2) 小山南高
7 16.14 瀧澤 楓 (2) 足利南高
DNS 和久 彩桜 (2) 烏山高

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利高
2 27.64 荒川 綾香 (2) 小山西高
3 27.72 鈴木 美優奈 (3) 益子芳星高
4 29.04 大井 さくら (2) 鹿沼東高
DNS 琴寄 南海 (2) 鹿沼高
DNS 福地 岬 (2) 佐野高
DNS 昼間 琴美 (2) 宇都宮女子高
DNS 高橋 小夜 TRAINI

女子2部 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 齋須 愛菜 (1) さくら清修高
2 28.90 山口 奈那子 (1) 真岡女子高
3 29.15 間中 美結 (1) 小山南高
4 29.19 金沢 美希 (2) 小山南高
5 29.23 亀田 沙依 (2) 小山西高
6 29.58 熊倉 千波 (3) 小山南高
DNS 大髙 凜果 (2) さくら清修高
DNS 川村 彩也 (2) さくら清修高

女子2部 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 星野 真菜 (1) 黒磯高
2 28.97 桑久保 結花 (2) 宇都宮中央女子高
3 28.98 菅井 晴佳 (1) 宇都宮女子高
4 30.12 佐藤 暖季 (M1) 宇都宮大
5 31.33 水間 彩愛 (1) 佐野東高
6 33.09 信末 心海 (2) 小山南高
7 36.31 齊藤 麗来 (1) 小山西高

女子2部 200m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 奈桐 瑞月 (3) 白鴎大足利高
2 28.66 廣田 朱香 (2) 鹿沼南高
3 29.15 田野井 琴美 (1) 鹿沼南高
4 29.23 出口 結衣帆 (1) 宇都宮商業高
5 30.33 宮田 薫乃 (1) 小山高専
6 32.27 中村 彩花 (1) 足利南高
7 33.66 岩橋 茉莉 (2) 今市高

女子2部 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 小野 真由 (4) 中央大
2 28.38 大久保 亜美 (1) 宇都宮中央女子高
3 28.38 柳田 瑠奈 (1) 宇都宮中央女子高
4 29.44 佐藤 愛夢 (1) 那須拓陽高
5 29.77 喜屋武 菜々実 (1) 足利南高
6 31.31 竹田 陽菜葵 (1) 真岡北陵高
DNS 吾妻 佳奈 栃木陸協

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 大橋 麻友 (2) 作新学院大
2 1:03.03 濱野 友鈴 (1) 小山西高
3 1:04.98 野澤 朋加 (2) 鹿沼東高
4 1:05.26 縫村 遙花 (2) 栃木女高
5 1:06.34 藤原 香凜 (2) 真岡女高
6 1:06.75 吉永 早希 (3) 作新学院高

女子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.14 間中 美結 (1) 小山南高
2 1:08.05 齊藤 麗来 (1) 小山西高
3 1:08.91 加藤 真子 (2) 那須拓陽高
4 1:11.24 嶋田 萌 (2) 鹿沼高
5 1:12.55 竹田 陽菜葵 (1) 真岡北陵高
DNS 浅川 颯希 (2) 宇都宮女高

女子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.12 小堀 実久 (2) 鹿沼高
2 1:08.35 片倉 奈々子 (2) 宇都宮商業高
3 1:10.49 若田 奈々 (1) 鹿沼高
4 1:12.86 野中 彩愛 (2) 鹿沼高
5 1:13.24 鈴木 真凛 (1) 宇都宮女高
6 1:14.71 川本 彩葉 (1) 鹿沼東高

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 松本 芽久 (1) 小山南高
2 2:25.69 大嶋 妃奈乃 (1) 國學院栃木高
3 2:26.67 池田 結菜 (1) 宇都宮女子高
4 2:28.95 五味田 那奈 (2) さくら清修高
5 2:29.18 片柳 沙弥 (3) 佐野東高
6 2:32.61 藤原 香凜 (2) 真岡女子高
7 2:33.77 青木 歩乃瑠 (2) 國學院栃木高
8 2:43.45 中田 晴菜 (2) 茂木高
DNS 島田 真愛 (2) 國學院栃木高
DNS 小平 花音 (3) 國學院栃木高

女子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.22 小室 優萌 (1) 真岡北陵高
2 2:37.09 犬井 慶香 (2) 今市高
3 2:37.36 小堀 千夏 (2) 佐野東高
4 2:38.33 渡邉 愛瑠 栃木陸協
5 2:41.19 浅古 葉名 (3) 足利南高
6 2:42.42 長嶋 彩奈 (2) 茂木高
7 2:43.67 西松 花歩 (1) 小山高専
8 2:47.27 安達 由姫 (2) 足利南高
9 2:47.61 奥山 春奈 リスRT
DNS 神山 菜月 (2) 今市工業高

女子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.11 八木 桃花 (2) 佐野東高
2 2:33.40 古宇田 朱音 (1) 宇都宮中央女子高
3 2:36.93 沼村 亜希 (2) 真岡女子高
4 2:37.68 羽石 愛梨 (2) 栃木翔南高
5 2:38.72 戸崎 侑美 (1) 栃木翔南高
6 2:44.00 田邉 香衣 (1) 宇都宮中央女子高
7 2:44.94 塚原 笑和 (1) 國學院栃木高
8 2:50.78 山際 捺郁 (1) 上三川高
9 2:52.30 長屋 咲希 (2) 宇都宮女子高

女子2部 1500m タイムレース

女子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.42 柴田 恋奈 (3) 那須拓陽高
2 5:00.14 髙久 虹彩 (1) 那須拓陽高
3 5:00.69 八木 ひとみ (1) 國學院栃木高
4 5:02.45 木村 華音 (1) 文星女高
5 5:03.13 松本 芽久 (1) 小山南高
6 5:04.93 小野 千歳 (2) 白鴎大足利高
7 5:07.02 小平 花音 (3) 國學院栃木高
8 5:07.83 豊田 瑠沙 (2) 那須拓陽高
9 5:09.80 小野 心愛 (2) 白鴎大足利高
10 5:11.44 野村 心結 (2) 真岡女子高
11 5:14.47 三橋 桃花 (3) 小山南高
12 5:21.26 倉澤 実玖 (2) 小山南高
13 5:22.07 鈴木 歌菫 NINE TC
DNS 福永 琉妃 (3) 國學院栃木高
DNS 村上 果蓮 (1) 那須拓陽高

女子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.56 豊田 晴菜 (2) 真岡女子高
2 5:06.48 大嶋 妃奈乃 (1) 國學院栃木高
3 5:12.88 青木 歩乃瑠 (2) 國學院栃木高
4 5:29.30 八木澤 海央 (2) 鹿沼東高
5 5:40.21 大塚 美咲 (3) 栃木商業高
6 5:41.49 小野 心寧 (1) 大田原女子高
7 5:43.82 西松 花歩 (1) 小山高専
8 5:44.99 露久保 ひより (2) 大田原女子高
9 5:45.52 浅古 葉名 (3) 足利南高
10 5:46.07 坂本 七春 (2) さくら清修高
11 5:46.34 戸田 愛大 (1) 大田原女子高
12 5:49.48 大島 萌華 (2) 今市工業高
13 5:53.24 山本 彩夏 (2) 大田原女子高
14 5:59.99 戸倉 瑚凛 (1) 栃木女子高
DNS 若田 奈々 (1) 鹿沼高

女子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.36 太田 瞳 (3) 白鴎大足利高
2 5:13.56 福井 紅音 (1) 小山南高
3 5:18.95 宇賀神 向日葵 (2) 白鴎大足利高
4 5:20.84 小平 夢叶 (2) 栃木翔南高
5 5:38.37 小室 優萌 (1) 真岡北陵高
6 5:39.79 廣瀬 莉緒 (1) 白鴎大足利高
7 5:48.46 淺野 凪咲 (1) 栃木女子高
8 5:51.78 安達 由姫 (2) 足利南高
9 5:54.16 舟生 靖菜 (2) 烏山高
10 5:58.15 田中 心優 (1) 栃木翔南高
DNS 関口 茉那 (2) 真岡女子高
DNS 吉田 乃彩 (1) 文星女高
DNS 古寺 花菜 (1) 宇都宮女子高
DNS 多田 愛咲 (1) 矢板東高

女子2部 3000m タイムレース

女子2部 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.52 粕谷 雫 (1) 文星女高
2 10:02.58 蓬田 梨世蘭 (2) 文星女高
3 10:05.16 本多 梨沙 (3) 文星女高
4 10:06.58 深澤 雫月 (1) 文星女高
5 10:08.25 小林 優花 (3) 那須拓陽高
6 10:13.15 西田 真花 (2) 那須拓陽高
7 10:17.27 太田 瞳 (3) 白鴎大足利高
8 10:18.45 山﨑 瑠杏 (3) 國學院栃木高
9 10:18.95 鈴木 初音 (2) 文星女高
10 10:19.60 福井 凜 (3) 文星女高
11 10:20.71 福永 琉妃 (3) 國學院栃木高
12 10:22.37 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利高
13 10:24.00 奥山 颯莉 (2) 那須拓陽高
14 10:31.07 渡辺 凜花 (3) 那須拓陽高
15 10:37.67 前田 乃愛 (3) 文星女高
16 10:54.65 一場 咲那 (2) 國學院栃木高
17 11:09.23 渡辺 萌乃佳 (2) 那須拓陽高
18 11:16.21 羽生 瑠那 (3) 文星女高
DNF 山田 未唯 (2) 文星女高
DNS 星野 梨歩 (2) 文星女高
DNS 島田 愛香 (3) 白鴎大足利高
DNS 國井 あかり (1) 文星女高
DNS 鈴木 花歩 (3) 文星女高

女子2部 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.08 前沢 汐璃 栃木陸協
2 10:32.22 窪田 千尋 (3) 那須拓陽高
3 10:34.78 吉田 芹梨 (2) 白鴎大足利高
4 10:42.18 阿久津 心和 (1) 文星女高
5 10:42.27 八木 ひとみ (1) 國學院栃木高
6 10:48.83 野村 心結 (2) 真岡女子高
7 10:48.85 豊田 晴菜 (2) 真岡女子高
8 10:55.23 髙久 虹彩 (1) 那須拓陽高
9 10:56.61 豊島 夏季 (2) 大田原女子高
10 10:58.61 柴田 恋奈 (3) 那須拓陽高
11 11:00.36 佐藤 あいり (2) 大田原女子高
12 11:01.94 福井 紅音 (1) 小山南高
13 11:04.53 豊田 瑠沙 (2) 那須拓陽高
14 11:08.57 宇賀神 向日葵 (2) 白鴎大足利高
15 11:18.11 小野 千歳 (2) 白鴎大足利高
16 11:29.40 小野 心愛 (2) 白鴎大足利高
17 11:33.70 吉葉 咲良 (1) 那須拓陽高
18 11:40.47 倉澤 実玖 (2) 小山南高
19 12:22.41 高久 真夢 (2) 大田原女子高
20 12:44.20 大島 萌華 (2) 今市工業高
21 12:48.86 舟生 靖菜 (2) 烏山高
DNS 齊藤 彩里紗 (3) 文星女高
DNS 深津 久美子 MKPJT

女子2部 5000m 決勝

女子2部 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:22.76 三橋 桃花 (3) 小山南高
2 19:26.03 皆川 いろは (2) 白鴎大学
DNF 恒吉 優希 (1) 大田原女子高
DNS 佐々木 美穂 作.AC札幌

女子2部 4×100mR 決勝

女子2部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 田村 舞子 (2)
阿部 百花 (2)
奈桐 瑞月 (3)
黒川 怜華 (2)
白鴎大足利高
2 52.96 鈴木 美優奈 (3)
小池 凜 (2)
田谷 葵 (3)
三村 聖羅 (3)
益子芳星高
3 56.47 間中 美結 (1)
桑原 あみか (2)
椎名 美友 (1)
信末 心海 (2)
小山南高B
DNS


真岡北陵高

女子2部 4×400mR 決勝

女子2部 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.27 蓬田 梨世蘭 (2)
山田 未唯 (2)
本多 梨沙 (3)
粕谷 雫 (1)
文星女高
2 4:28.62 金沢 美希 (2)
桑原 あみか (2)
間中 美結 (1)
椎名 美友 (1)
小山南高B
3 4:38.17 横塚 夢珠 (3)
倉澤 実玖 (2)
福井 紅音 (1)
三橋 桃花 (3)
小山南高C
4 4:57.47 水間 彩愛 (1)
日向野 美咲 (1)
丑田 羽奏 (2)
横地 未菜 (2)
佐野東高

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 大野 優希 (3) 宇都宮白楊高
2 1m40 熊井 優 (1) 宇中女高
2 1m40 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東高
4 1m35 松島 朱音 (1) 宇中女高
5 1m35 平井 菜々美 (1) 文星女高
5 1m35 畠山 友菜 (1) 那須拓陽高
7 1m30 坂田 なな (1) 那須拓陽高
NM 川中子 菜々美 (1) 真岡女高
NM 椎名 美友 (1) 小山南高
DNS 沼村 亜希 (2) 真岡女高
DNS 井上 月心 (1) 黒磯南高

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +1.0 箱石 菫 (1) 宇都宮大
2 4m54 -0.3 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利高
3 4m51 +0.6 鹿野 璃子 (1) 栃木女子高
4 4m40 +0.0 青木 仁菜 (1) 那須拓陽高
5 4m31 -0.1 國井 桃花 (1) 大田原女子高
6 4m29 +1.8 小川 瑠渚 (1) 那須拓陽高
7 4m24 +0.4 山口 奈那子 (1) 真岡女子高
8 4m21 -1.6 喜名 莉美 (1) 佐野松桜高
9 4m19 +0.8 花田 夏望 (1) 鹿沼東高
10 4m05 +1.2 中野 伶香 (2) 宇都宮北高
11 4m05 +1.3 喜屋武 菜々実 (1) 足利南高
12 4m00 +0.8 福地 瑚々 (1) 佐野松桜高
13 3m97 +0.8 滝田 此菜 (2) 真岡北陵高
14 3m75 +0.5 日野 花音 リスRT
15 3m51 -0.2 中山 叶望 (1) 宇都宮中央女子高
16 3m47 -1.2 鶴田 悠衣 (1) 小山高専
DNS 猿田 莉央 (1) 宇都宮商業高
DNS 平間 七海 (1) 真岡北陵高
DNS 佐々木 彩風 (1) 黒磯高

女子2部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +1.3 小川 凛夢 (2) 那須拓陽高
2 4m76 +0.3 八重樫 燈 (2) 栃木女子高
3 4m69 +1.5 塩谷 菜月 (2) 大田原女子高
4 4m64 +1.1 杉本 美彩妃 (1) 小山西高
5 4m61 +0.1 山岸 なな美 (2) 真岡北陵高
6 4m61 +0.3 黒子 夏穂 (1) 真岡女子高
7 4m55 +0.7 八巻 陽菜 (2) 今市工業高
8 4m51 +1.8 新井 美月 (2) 佐野高
9 4m46 -1.2 福田 実由 (1) 鹿沼高
10 4m36 +0.5 三村 聖羅 (3) 益子芳星高
11 4m33 -0.2 大阿久 結彩 (2) 栃木女子高
12 4m29 -0.7 川﨑 璃子 (2) 宇都宮女子高
13 4m28 -0.6 村尾 愛乃 (1) 三秀会
14 4m25 -0.1 三浦 佳織 (1) 宇都宮女子高
15 4m22 +0.0 角田 暖佳 (2) 佐野東高
16 4m19 -0.8 田谷 葵 (3) 益子芳星高
DNS 小倉 凜 (3) 足利南高
DNS 村上 素佳 (2) 小山西高
DNS 半田 真理 (1) 小山西高
DNS 茂木 万理菜 OCOSITEI

女子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +1.0 箱石 菫 (1) 宇都宮大
2 4m91 +1.3 小川 凛夢 (2) 那須拓陽高
3 4m76 +0.3 八重樫 燈 (2) 栃木女子高
4 4m69 +1.5 塩谷 菜月 (2) 大田原女子高
5 4m64 +1.1 杉本 美彩妃 (1) 小山西高
6 4m61 +0.1 山岸 なな美 (2) 真岡北陵高
7 4m61 +0.3 黒子 夏穂 (1) 真岡女子高
8 4m55 +0.7 八巻 陽菜 (2) 今市工業高
9 4m54 -0.3 二宮 音彩 (1) 白鴎大足利高
10 4m51 +0.6 鹿野 璃子 (1) 栃木女子高
11 4m51 +1.8 新井 美月 (2) 佐野高
12 4m46 -1.2 福田 実由 (1) 鹿沼高
13 4m40 +0.0 青木 仁菜 (1) 那須拓陽高
14 4m36 +0.5 三村 聖羅 (3) 益子芳星高
15 4m33 -0.2 大阿久 結彩 (2) 栃木女子高
16 4m31 -0.1 國井 桃花 (1) 大田原女子高
17 4m29 +1.8 小川 瑠渚 (1) 那須拓陽高
18 4m29 -0.7 川﨑 璃子 (2) 宇都宮女子高
19 4m28 -0.6 村尾 愛乃 (1) 三秀会
20 4m25 -0.1 三浦 佳織 (1) 宇都宮女子高
21 4m24 +0.4 山口 奈那子 (1) 真岡女子高
22 4m22 +0.0 角田 暖佳 (2) 佐野東高
23 4m21 -1.6 喜名 莉美 (1) 佐野松桜高
24 4m19 -0.8 田谷 葵 (3) 益子芳星高
25 4m19 +0.8 花田 夏望 (1) 鹿沼東高
26 4m05 +1.2 中野 伶香 (2) 宇都宮北高
27 4m05 +1.3 喜屋武 菜々実 (1) 足利南高
28 4m00 +0.8 福地 瑚々 (1) 佐野松桜高
29 3m97 +0.8 滝田 此菜 (2) 真岡北陵高
30 3m75 +0.5 日野 花音 リスRT
31 3m51 -0.2 中山 叶望 (1) 宇都宮中央女子高
32 3m47 -1.2 鶴田 悠衣 (1) 小山高専
DNS 猿田 莉央 (1) 宇都宮商業高
DNS 平間 七海 (1) 真岡北陵高
DNS 佐々木 彩風 (1) 黒磯高
DNS 小倉 凜 (3) 足利南高
DNS 村上 素佳 (2) 小山西高
DNS 半田 真理 (1) 小山西高
DNS 茂木 万理菜 OCOSITEI

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 +1.4 佐々木 莉生 (1) 宇都宮大
2 10m01 +0.1 半田 真理 (1) 小山西高
3 9m95 +1.2 黒子 夏穂 (1) 真岡女子高
4 9m92 -0.6 髙橋 怜那 (2) 宇都宮中央女子高
5 9m73 -0.3 田中 愛莉亜 (1) 真岡女子高
6 9m50 +0.2 大阿久 結彩 (2) 栃木女子高
7 9m50 -0.1 川﨑 璃子 (2) 宇都宮女子高
NM 栗原 菜々美 (2) 栃木女子高
DNS 村上 素佳 (2) 小山西高
DNS 阿部 望叶 (1) さくら清修高

女子2部 やり投(600g) 決勝

女子2部 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m58 小室 胡桃 (2) 日本体育大
2 28m28 廣木 和々美 (1) 矢板東高
3 28m10 佐藤 彩永 (2) 上三川高
4 24m42 滝田 此菜 (2) 真岡北陵高
5 24m14 野口 葵衣 (2) 宇都宮女子高
6 18m18 種元 理桜 (1) 大田原女子高
7 17m16 廣木 美姫 (1) 益子芳星高
8 13m75 川本 彩葉 (1) 鹿沼東高
9 12m53 花田 夏望 (1) 鹿沼東高
10 11m36 鈴石 美空 (2) 足利南高
DNS 井上 月心 (1) 黒磯南高
DNS 佐藤 由梨 (1) 作新学院高