【東海陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 東海陸上競技選手権大会
第103回 日本陸上競技選手権大会 東海予選会
第35回 東海小学生リレー競走/第4回 東海小学生陸上競技大会
(2018年8月25日・26日)

画像

第61回 東海陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東海陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 鈴木 涼太 城西大 静岡
2 10.69 朝日 喜紀 静岡大 静岡
3 10.74 中野 涼介 筑波大 長野
4 10.98 郷 太壱(3) 大垣工高 岐阜
5 11.02 西村 陽杜(3) 松商学園高 長野
DNS 松橋采音斗 岐阜経済大 岐阜
DNS 高木 悠圭(3) 東海大翔洋高 静岡
DNS 若杉 俊佑 中京大 愛知

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.46 宮城 辰郎 中央大 静岡
2 10.52 所 京佑 岐阜アスリ-ト 岐阜
3 10.73 渡邉圭一郎 トヨタ自動車 愛知
4 10.87 川村 建勝 中京大 三重
5 10.91 羽尾 拓海 駿河台大 長野
6 10.95 成澤 稜 松本大 長野
DNS 諏訪 達郎 NTN 三重
DNS 藤本 峻介 岐阜経済大 三重

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.33 NGR 矢橋 寛明 中京大 岐阜
2 10.38 NGR デーデーブルーノ 東海大 長野
3 10.65 服部 辰也 小島プレス 愛知
4 10.68 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳学園高 岐阜
5 10.78 加藤慎之介(1) 岐南工高 岐阜
6 10.93 野原 幹汰 岐阜経済大 岐阜
DNS 中村 彰太(2) 浜松工高 静岡
DNS 市川凛太朗 城西大 長野

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
2 10.54 川上 真弥 飯田病院 長野
3 10.57 高橋 周治 愛知医科大 愛知
4 10.63 浦井 崚自 中京大 三重
5 10.71 小川 拓夢 静岡AC 静岡
6 10.73 小川 桂史 日本大 愛知
7 11.12 近藤 充洋 静岡大 静岡
DNS 番 一真(2) 岐阜聖徳学園高 岐阜

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 東 魁輝 NTN 三重
2 10.51 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重
3 10.53 中川 想基 デンソー大安 三重
4 10.63 渡会 元貴 同志社大 愛知
5 10.80 本郷 汰樹 立命館大 愛知
6 10.85 林 哉太(2) 四日市工高 三重
7 11.01 内堀 直也 ライフメッセージAC 長野
8 11.14 川井 渓太 北海道教育大 長野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.29 NGR デーデーブルーノ 東海大 長野
2 10.30 NGR 宮城 辰郎 中央大 静岡
3 10.30 NGR 矢橋 寛明 中京大 岐阜
4 10.35 NGR 鈴木 涼太 城西大 静岡
5 10.38 NGR 所 京佑 岐阜アスリ-ト 岐阜
6 10.38 NGR 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重
7 10.40 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
8 10.41 東 魁輝 NTN 三重

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.52 森岡 大地 T.G.K 三重
2 22.54 戸崎 暢介 岐阜アスリ-ト 岐阜
3 22.93 板垣 拓実 中央大 岐阜
DNS 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
DNS 山田 佑輔 東海学園大 愛知
DNS 中嶋 謙(3) 松商学園高 長野
DNS 原 翔太 スズキ浜松AC 静岡

男子 200m 予選2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 西沢 隆汰 近畿大 三重
2 22.47 岩田 晃 ライフメッセージAC 長野
3 22.58 坂崎功太郎 静岡大 静岡
3 22.58 服部 辰也 小島プレス 愛知
5 22.63 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳学園高 岐阜
DNS 石神 明人(3) 浜松工高 静岡
DNS 名倉 大悟 駿河台大 静岡
DNS 諏訪 達郎 NTN 三重

男子 200m 予選3組(-6.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 飯塚 拓巳 中央大 静岡
2 22.18 東 魁輝 NTN 三重
3 22.40 上山 紘輝 近畿大 三重
4 22.54 野田龍太郎 大東文化大 三重
5 23.03 小出 郁弥 中京大 長野
6 23.16 鈴木 悠右 中津川陸友 岐阜
7 23.17 宮下 翼(3) 市立長野高 長野
8 23.28 夏目 理玖(2) 浜松商高 静岡

男子 200m 予選4組(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.05 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
2 22.10 川上 真弥 飯田病院 長野
3 22.28 小川 拓夢 静岡AC 静岡
4 22.97 佐々木 耀 日本大 岐阜
5 23.35 髙橋 和真(3) 長野高専 長野
6 23.52 大谷 尚文 慶應義塾大 三重
DNS 酒井 和馬(3) 上伊那農高 長野
DNS 斉藤 巧 松本大 長野

男子 200m 予選5組(-5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.13 愛敬彰太郎 NTN 三重
2 22.18 伊里 洋海 関西学院大 愛知
3 22.34 山路康太郎(3) 四日市工高 三重
4 22.41 木村 颯 愛知教育大 愛知
5 22.55 森 皓平(3) 名古屋大谷高 愛知
6 22.65 金原 誠 近畿大 静岡
7 22.66 岩永 知樹 岐阜経済大 岐阜
DNS 河野 統徳(3) 才教学園中 長野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.71 川上 真弥 飯田病院 長野
2 21.77 東 魁輝 NTN 三重
3 21.83 飯塚 拓巳 中央大 静岡
4 21.85 白木 謙吉 岐阜アスリ-ト 岐阜
5 22.05 伊里 洋海 関西学院大 愛知
6 22.17 西沢 隆汰 近畿大 三重
7 22.21 森岡 大地 T.G.K 三重
DNS 愛敬彰太郎 NTN 三重

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.84 村木 渉真 早稲田大 愛知
2 47.96 屋貝 博文 中京大クラブ 愛知
3 48.89 鵜飼 浩大 名城大 愛知
4 49.74 小出 郁弥 中京大 長野
DNS 稲垣 夏生 T.G.K 三重
DNS 北原 涼太 東海大 静岡
DNS 児玉 悠作(3) 市立長野高 長野

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.31 愛敬彰太郎 NTN 三重
2 48.75 三澤駿之介 信州大 長野
3 49.25 野村颯太郎(2) 関商工高 岐阜
4 49.28 大杉 享平 愛知大 静岡
5 50.74 長谷川 健 三重マスターズ 三重
DNS 河村 真毅(3) 大垣商高 岐阜
DNS 篠原 宏輔 立命館大 愛知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 祖父江 巧 中京大 愛知
2 49.01 石井 敢太(3) 伊豆中央高 静岡
3 49.42 廣井 謙吾(3) 県岐阜商高 岐阜
4 50.07 髙木 涼(3) 上田千曲高 長野
5 50.48 愛敬虎之介 日本大 三重
6 52.30 山田 侑(2) 大垣工高 岐阜
DNS 直江 航平 東海大 三重

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.97 天野 知哉 愛知教育大 愛知
2 49.65 石田 憲志(3) 静岡城北高 静岡
3 49.69 岡田 直也 中京大 愛知
4 50.03 三浦 隆聖 東海大 静岡
5 50.37 河野 竜也(3) 岐南工高 岐阜
6 51.28 原田 雄太(3) 浜松湖南高 静岡
DNS 桑原 遼太(3) 斐太高 岐阜

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 大谷 尚文 慶應義塾大 三重
2 51.43 田中 佑一(3) 大垣工高 岐阜
3 51.85 中澤 凌太 東洋大 岐阜
DNS 近藤 雅哉 ライフメッセージAC 長野
DNS 池内 祐貴 東京学芸大 静岡
DNS 伊藤 壮太 中京大 愛知
DNS 水谷 拓也 T.G.K 三重

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.60 祖父江 巧 中京大 愛知
2 47.93 愛敬彰太郎 NTN 三重
3 47.99 村木 渉真 早稲田大 愛知
4 49.15 三澤駿之介 信州大 長野
5 50.31 鵜飼 浩大 名城大 愛知
6 51.72 天野 知哉 愛知教育大 愛知
7 53.99 屋貝 博文 中京大クラブ 愛知
DNS 大谷 尚文 慶應義塾大 三重

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.56 鳥居 風樹(3) 中京大中京高 愛知
2 1:55.87 松本 結叶(2) 愛知黎明高 愛知
3 1:56.16 矢部 泰志 駿河AC 静岡
4 1:56.23 西尾 勇佑 中京大 愛知
5 1:57.52 酒井 龍一(3) 伊那北高 長野
6 1:58.77 齋藤 勇也(3) 藤枝西高 静岡
7 2:00.97 竹内 滉一(3) 岩村田高 長野
8 2:01.91 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高 長野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.00 鹿居 二郎 亜細亜大 愛知
2 1:54.34 二見 優輝(1) 諏訪清陵高 長野
3 1:54.62 西尾 文吾 名古屋大 岐阜
4 1:56.87 平山 陽大 山梨学院大 静岡
5 1:57.48 佐藤 亘 中京大 愛知
6 1:57.77 池田 輝琉(2) 駿河総合高 静岡
7 2:00.54 杉山 陽太 米鈴AC 三重
DNS 田中 翔大 皇學館大 三重

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.41 嶋津 航 名古屋学院ク 愛知
2 1:55.52 鈴木 風春 信州大 長野
3 1:55.53 畠山 龍大(3) 大町岳陽高 長野
4 1:56.42 山田 悠人 立命館大 岐阜
5 1:59.87 早川 龍斗(3) 関商工高 岐阜
6 2:00.60 中山 有馬 NTN磐田 静岡
DNS 市野 泰地 ROBLE 岐阜
DNS 中村 倖 中京大 三重

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.09 岡田 太陽(3) 伊勢学園高 三重
2 1:56.47 橋本 真宙(3) 宇治山田商高 三重
3 1:59.27 鈴木 翔 駿河台大 静岡
4 1:59.33 森 信人 名古屋大 岐阜
5 2:04.70 大川 隼平 国士舘大 愛知
DQ 三輪 洋侑 岐阜経済大 三重
DNS 南部 慎 神戸大 三重
DNS 熊谷 康成(3) 伊那北高 長野

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.64 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野
2 1:55.80 中野 弘久 東京経済大 静岡
3 1:56.15 渡辺 諒 同志社大 岐阜
4 1:56.20 林 亮太(2) 上田高 長野
5 1:56.78 小澤 大輝(3) 大町岳陽高 長野
6 1:58.74 山田 祐輔 愛知教育大 愛知
7 2:00.12 石田 健(4) 岐阜高専 岐阜
8 2:04.79 久我アレキサンデル ROBLE 岐阜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.44 NGR 鹿居 二郎 亜細亜大 愛知
2 1:53.19 鳥居 風樹(3) 中京大中京高 愛知
3 1:54.34 岡田 太陽(3) 伊勢学園高 三重
4 1:55.29 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野
5 1:55.42 二見 優輝(1) 諏訪清陵高 長野
6 2:00.34 嶋津 航 名古屋学院ク 愛知
7 2:03.84 鈴木 風春 信州大 長野
DNS 西尾 文吾 名古屋大 岐阜

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.08 白川 友一 須坂市陸協 長野
2 4:14.36 上原 雄大 サン工業 長野
3 4:14.56 岩田 嵐(2) 岐阜高 岐阜
4 4:14.62 岸田 裕也 名古屋大 三重
5 4:14.81 桑山 稔隆(3) 浜松商高 静岡
6 4:15.39 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高 長野
DNS 竹元 祐人(3) 伊賀白鳳高 三重
DNS 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳高 三重
DNS 高田 朋生(3) 大垣工高 岐阜
DNS 松石 啓輔 広島経済大 三重
DNS 米山 遼 岐阜経済大 岐阜
DNS 森木 優摩 亜細亜大 愛知
DNS 前川 優月 東京国際大 静岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.16 杉山 陽太 米鈴AC 三重
2 3:58.54 馬場勇一郎(2) 中京大中京高 愛知
3 3:59.28 金子 雅也 静岡大 静岡
4 3:59.39 辰巳 慶宏 ウインドアップ 愛知
5 3:59.42 関 颯介 東京経済大 静岡
6 3:59.55 佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳高 三重
7 4:00.48 阿藤 紘己(3) 上田高 長野
8 4:05.01 嶋津 航 名古屋学院ク 愛知
9 4:07.46 木下 陽平(3) 上田西高 長野
10 4:07.55 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
11 4:07.62 根橋 徹 静岡陸協 静岡
DNS 西尾 文吾 名古屋大 岐阜
DNS 志治 嘉崇 愛知大 愛知
DNS 貝川 裕亮(3) 美濃加茂高 岐阜

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.56 馬場勇一郎(2) 中京大中京高 愛知
2 3:55.97 白川 友一 須坂市陸協 長野
3 3:56.50 上原 雄大 サン工業 長野
4 3:58.37 岸田 裕也 名古屋大 三重
5 3:59.97 桑山 稔隆(3) 浜松商高 静岡
6 4:00.81 関 颯介 東京経済大 静岡
7 4:01.21 金子 雅也 静岡大 静岡
8 4:03.17 阿藤 紘己(3) 上田高 長野
9 4:03.50 辰巳 慶宏 ウインドアップ 愛知
10 4:03.78 岩田 嵐(2) 岐阜高 岐阜
11 4:07.84 佐伯 陽生(2) 伊賀白鳳高 三重
DNS 杉山 陽太 米鈴AC 三重

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.34 中西 玄気 愛三工業 愛知
2 15:03.62 岸田 裕也 名古屋大 三重
3 15:08.49 永谷連太郎(3) 美濃加茂高 岐阜
4 15:12.28 吉田 響(1) 東海大翔洋高 静岡
5 15:13.57 深谷 健斗 TPAC 愛知
6 15:15.15 四辻 剛 トヨタSC 愛知
7 15:35.26 松元 響(3) 愛知黎明高 愛知
8 15:39.82 服部 大暉 愛知工大 愛知
9 15:57.83 渡辺 祐二 KYB 岐阜
10 16:14.85 山田 侑矢 三重県庁AC 三重
11 16:51.37 松井 駿佑 ミカワリコピー 愛知
12 17:14.26 瑞慶覧伸哉 滝ヶ原自衛隊 静岡
DNS 松石 啓輔 広島経済大 三重
DNS 尾崎 健斗(1) 浜松商高 静岡
DNS 磯尾 友規 team F.O.R 三重
DNS 小島 拓(3) 中京大中京高 愛知
DNS 三好航太郎(3) 土岐商高 岐阜

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:23.55 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
2 31:25.98 三輪晋大朗 NTN 三重
3 32:20.79 桃澤 大祐 サン工業 長野
4 32:23.00 永谷連太郎(3) 美濃加茂高 岐阜
5 32:35.46 岡田 明應 ウインドアップ 愛知
6 33:53.73 矢野 大和(3) 上田西高 長野
7 33:56.42 三浦 真和(3) 岡崎城西高 愛知
8 34:03.42 佐々木歩夢(3) 伊賀白鳳高 三重
9 34:17.85 佐藤 龍我(3) 上伊那農高 長野
10 34:44.51 堀合 修平 愛三工業 愛知
11 34:55.36 渡辺 祐二 KYB 岐阜
12 35:19.55 今村 謙心(3) 市岐阜商高 岐阜
13 35:20.36 杉浦 樹(2) 名経大学高蔵高 愛知
14 35:41.93 河合 祐介 team F.O.R 三重
15 35:52.73 鈴木 裕人 静岡陸協 静岡
16 36:26.71 石上 真吾 見次クラブ 静岡
17 36:42.11 平野 純也 HondaRC 静岡
18 36:57.20 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳高 三重
19 37:10.74 末次 悠人 静岡陸協 静岡
20 38:59.43 尾関 玲音(3) 岐阜工高 岐阜
21 40:14.91 坪内 陸(3) 市岐阜商高 岐阜
DNF 藤井 寛之 愛三工業 愛知
DNF 田中 雄也 TOMORUN 静岡
DNS 野崎 真 TWRC 愛知
DNS 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ 静岡
DNS 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 石田トーマス東 国際武道大 静岡
2 14.45 角田 涼一 TNP 愛知
3 14.70 吉村 健吾 愛知陸協 愛知
4 14.77 中西 潤 金沢大 愛知
5 15.19 清水 泰志 ライフメッセージAC 長野
6 15.56 伊藤 耕世 三重大 三重
DNS 西尾 拓巳 中京大 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 山本 健太 中京大 愛知
2 14.55 高野 克哉 トヨタ自動車 愛知
3 14.99 古谷 新太(3) 宇治山田商高 三重
4 15.15 倉石 大樹 駿河台大 長野
5 15.21 横山 陽之 信州大 長野
6 15.36 青葉 瞭 国際武道大 静岡
7 15.44 相良 英優 MIX 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 飯塚 魁晟(3) 日大三島高 静岡
2 14.76 乾 颯人 皇學館大 三重
3 14.79 桑原 俊貴 国際武道大 静岡
4 15.00 堀江 功輝 MIX 岐阜
5 15.02 中島 瑞樹 慶應義塾大 長野
6 15.20 小林 周平 城西大 長野
7 15.65 森 瑛志 三重大 三重

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 伊郷 明敏 駿河AC 静岡
2 14.39 政岡 薫 中京大 愛知
3 15.04 松田 太一 順天堂大 岐阜
4 15.15 東山 由輝 ライフメッセージAC 長野
5 15.27 吉澤 亮我 皇學館大 三重
6 15.39 鈴木 翔也 国際武道大 静岡
7 22.17 川尻 章史(3) 大垣東高 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 多和田 旭(3) 大垣商高 岐阜
2 14.33 増田 耕平 城西大 静岡
3 14.71 可児 将大(3) 岐阜聖徳学園高 岐阜
4 14.92 酒井 和馬(3) 上伊那農高 長野
5 14.93 丸山 哲平 国際武道大 静岡
DNS 川畑 涼(4) 近大高専 三重

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 NGR 石田トーマス東 国際武道大 静岡
2 13.97 山本 健太 中京大 愛知
3 14.09 飯塚 魁晟(3) 日大三島高 静岡
4 14.10 伊郷 明敏 駿河AC 静岡
5 14.17 多和田 旭(3) 大垣商高 岐阜
6 14.34 増田 耕平 城西大 静岡
7 14.53 角田 涼一 TNP 愛知
8 14.58 政岡 薫 中京大 愛知

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.50 中野 直哉 飯田病院 長野
2 54.04 堀 健人 筑波大 愛知
3 56.14 野村 健成 東海大 長野
4 56.22 喜多嶋勝平 デンソー大安 三重
5 56.34 清水 泰志 ライフメッセージAC 長野
6 58.67 高賀 稜涼(3) 岐阜農林高 岐阜
7 1:00.37 吉澤 亮我 皇學館大 三重
DNS 阪上 将也 駿河台大 岐阜

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.70 角田 涼一 TNP 愛知
2 53.93 佐藤 俊介 東洋大 静岡
3 54.77 小林 英和 ライフメッセージAC 長野
4 55.26 中村 拳 中央大 静岡
5 56.23 熊谷 悟 松本大 長野
6 56.89 杉山 徹 国際武道大 静岡
7 57.14 長谷川 傑 中京大 岐阜
8 59.21 島尻裕太郎(1) 斐太高 岐阜

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.94 平松 優弥 近畿大 静岡
2 54.21 稲垣 夏生 T.G.K 三重
3 54.32 深谷 隼斗 愛知学院大 愛知
4 56.62 三輪 徳秀 常葉大 静岡
5 57.63 中西 佑輔 ULTIMATE 三重
6 58.48 後藤 壮(S1) 岐阜高専 岐阜
7 59.49 浅田 晃央(2) 斐太高 岐阜
DNS 岡村 州紘(3) 岩村田高 長野

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.20 柳本 拓也 ULTIMATE 三重
2 54.83 桜井 滉治 東洋大 長野
3 55.14 山内 一輝(3) 上伊那農高 長野
DNF 大澤 京介 中京大 愛知
DNS 桑原 遼太(3) 斐太高 岐阜
DNS 児玉 悠作(3) 市立長野高 長野
DNS 金子 誠 明治大 静岡
DNS 林 亮太(3) 旭野高 愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.17 中野 直哉 飯田病院 長野
2 51.29 角田 涼一 TNP 愛知
3 51.61 佐藤 俊介 東洋大 静岡
4 52.25 平松 優弥 近畿大 静岡
5 53.02 堀 健人 筑波大 愛知
6 53.97 稲垣 夏生 T.G.K 三重
7 54.67 深谷 隼斗 愛知学院大 愛知
8 1:14.87 柳本 拓也 ULTIMATE 三重

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.59 大野 雄揮 中央発條 愛知
2 9:29.04 岡内 雅矢(3) 中京大中京高 愛知
3 9:33.46 大川 歩夢(3) 伊豆中央高 静岡
4 9:35.83 青山 一樹(3) 中京大中京高 愛知
5 9:38.33 稲垣 達也 京都大 三重
6 9:41.23 河野 宏樹 TTランナーズ 愛知
7 9:41.66 八田 康裕 KAKERU 愛知
8 9:42.00 高田 朋生(3) 大垣工高 岐阜
9 9:45.08 割田 雄磨 長野市陸協 長野
10 9:47.53 松元 響(3) 愛知黎明高 愛知
11 9:52.05 清水 宝(2) 斐太高 岐阜
12 10:02.59 松石 直樹 中部大 三重
13 10:03.43 小山 琉弥(2) 上田西高 長野
14 10:07.60 上田 桂悟(3) 松本国際高 長野
15 10:12.65 香川 琉太(3) 浜松商高 静岡
16 10:19.85 安田 有佑 東京外国語大 三重
17 10:21.66 奥山 大河(3) 名古屋学院大 三重
18 10:23.98 栗林 健人(3) 掛川工高 静岡
19 10:25.09 鈴木晴之進(3) 浜北西高 静岡
20 10:28.98 山下 唯心(2) 斐太高 岐阜
21 10:32.72 小藤 友裕 大垣体連 岐阜
22 11:14.68 金崎 舜 東京大 三重
DNF 山田 侑矢 三重県庁AC 三重
DNS 石澤 由祐 高崎経済大 長野
DNS 竹中 泰知 team F.O.R 三重
DNS 篠原 理玖 静岡大 静岡
DNS 水野 裕司 信州大 長野

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:32.08 戸松 弘成 ACスカイ 愛知
2 21:58.53 鈴木 智大 名古屋大 愛知
3 22:22.23 岩川 祐介(3) 浜北西高 静岡
4 22:29.36 服部 有佑(3) 伊賀白鳳高 三重
5 22:50.05 尾崎 徹 BDP沼津 静岡
6 22:56.88 遠藤 和也 名城大 長野
7 23:03.47 皿井 泰光 セイコーエプソン 長野
8 23:08.08 岩田 淳 四日市TFC 三重
9 23:13.03 塩入 洋弥(2) 長野工高 長野
10 23:35.08 小林 貫太(3) 丹羽高 愛知
11 23:37.09 川添 康平 三重陸協 三重
12 23:42.20 中谷 建太(3) 浜松城北工高 静岡
13 24:14.91 増田 翔太 同志社大 愛知
14 24:45.65 川島 鎌一(3) 伊賀白鳳高 三重
15 24:50.49 山内 勇人(2) 美濃加茂高 岐阜
16 24:54.60 磯部 太一(3) 知立東高 愛知
17 25:17.05 杉本 大祐(2) 藤枝明誠高 静岡
18 25:23.69 山下 雄暉(2) 美濃加茂高 岐阜
19 25:23.91 和田 卓也 至学館大 三重
20 26:16.48 深谷 篤志(2) 浜松商高 静岡
21 26:42.56 山下 諒真(3) 浜北西高 静岡
22 26:52.66 中村 琉太(3) 浜松工高 静岡
23 30:08.94 岡島 大起(3) 関商工高 岐阜
DQ 藤井 隆成(2) 浜松商高 静岡
DQ 成瀬 延豊(3) 恵那南高 岐阜
DQ 鈴木 英司(3) 長野工高 長野
DQ 米島 光琉(2) 岐阜工高 岐阜
DNS 村手 光樹(3) 上野高 三重
DNS 佐竹 来稀(3) 大垣工高 岐阜
DNS 柳澤 優斗 トーハツ 長野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.59 伊倉 慶斗
鈴木 涼太
石井 智稀
高橋 紹真
城西大 静岡
2 42.07 神田 来夢(3)
小池 孝憲(3)
柳沢 直生(3)
穗苅 康人(3)
松商学園高 長野
3 42.07 尾関 拓実
井町 侑久
近藤 将崇
立川 裕太
至学館大 岐阜
4 42.30 小川 銀路(3)
白邦 勇樹(2)
広瀬 雅幸(3)
深川 蒼太(3)
大垣商高 岐阜
5 42.63 佐藤 将人
窪田 駿
鶴田 一志
伊藤 誠也
豊田自動織機 愛知
6 42.86 田中康太郎(1)
伊藤 健太(3)
藤原 尚也(3)
渡辺 壮貴(1)
四日市工高 三重
7 43.44 松本 康佑(2)
岡本 宰(1)
上村 壮汰(1)
牟田 大地(2)
津西高 三重

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.90 彦坂 陽平
木下 博貴
佐藤 智博
杉本 大騎
中京大 愛知
2 41.51 松尾 優大
内藤 数真
原 伊吹
半田 健太
駿河台大 静岡
3 42.93 才戸 雄貴
中谷 僚汰
磯田 拓海
笠原 真綾
皇學館大 三重
4 43.57 伊藤 将希
中畑 恭介
塩野入信栄
安藤 直哉
ターミガンズ長野 長野
5 48.60 柴本 遼河
水島 優
成澤 稜
斉藤 巧
松本大 長野
DNS 長野高専・長野
DNS 浜松工高・静岡

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.03 木村 颯
近藤 佑樹
中山 聖
天野 知哉
愛知教育大 愛知
2 41.39 竹内 大和(2)
服部 匡恭(3)
鈴木 大河(1)
清水 章吾(2)
中京大中京高 愛知
3 42.76 郷 太壱(3)
山田 侑(2)
伊藤 優孝(3)
三輪 智哉(2)
大垣工高 岐阜
4 43.08 小林 蓮(2)
松本 陸(3)
山口 大輝(1)
雨宮 海斗(3)
諏訪二葉高 長野
5 43.09 楠見 和志
早川 和輝
曽我 司
元尾 海渡
名城大 愛知
6 44.32 原山 泰成(2)
吉田 智哉(3)
横山 弥晏(1)
中村 颯人(2)
長野工高 長野
DQ 野原 幹汰
堀田 歩夢
吉田 雷希
岩永 知樹
岐阜経済大 岐阜
DNS 岐阜大・岐阜

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.92 村田浩太朗(3)
的羽 陽尚(3)
濱口虎汰郎(2)
古谷 新太(3)
宇治山田商高 三重
2 42.21 内堀 直也
岩田 晃
浦野 泰希
佐藤 賢一
ライフメッセージAC 長野
3 42.40 鈴木 翔也(3)
齊藤 翼(3)
山本伸一郎(1)
笠井 勇飛(2)
東海大翔洋高 静岡
4 42.42 浦井 駿吾
恩田 健人
湯田 功稀
柳本 拓也
ULTIMATE 三重
5 44.44 丸山 拓海(1)
中島 大智(2)
宮島 隆輔(1)
一志瑠衣斗(2)
松本国際高 長野
6 44.47 伊藤 優
林 利紀
高田 滉平
古田 久尚
愛知学院大 岐阜
7 44.89 常田 龍輝(1)
小山 敦司(1)
荒木 涼太(1)
齊藤舜太郎(1)
市立長野高 長野
DNS 静岡大・静岡

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.84 伊藤 弘大
黒田 玲央
佐野 斗和
鈴木 航樹
至学館大 愛知
2 41.67 田中 星次
高野 克哉
渡邉圭一郎
千田 勇司
トヨタ自動車 愛知
3 42.50 島田健太郎(2)
染井真佑希(2)
村井 奎斗(2)
藤本 大輝(2)
皇學館高 三重
3 42.50 西村 遥生(3)
矢野 聖也(2)
小川 智暉(3)
加藤慎之介(1)
岐南工高 岐阜
5 42.89 伊藤 彰海(3)
澤 孝輔(1)
宇佐美瑛久(1)
冨田 泰理(2)
名古屋高 愛知
6 43.85 佐野 希汐(1)
篠澤 蒼平(2)
柏木 優(2)
山口 大貴(1)
佐久長聖高 長野
7 44.44 橋本 涼(1)
大月 洸典(2)
中島 淳公(1)
篠原 翔(2)
豊科高 長野
DNS 中京大・三重

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.41 伊藤 弘大
黒田 玲央
佐野 斗和
鈴木 航樹
至学館大 愛知
2 40.48 木村 颯
近藤 佑樹
中山 聖
天野 知哉
愛知教育大 愛知
3 40.63 彦坂 陽平
木下 博貴
佐藤 智博
杉本 大騎
中京大 愛知
4 41.00 竹内 大和(2)
服部 匡恭(3)
鈴木 大河(1)
清水 章吾(2)
中京大中京高 愛知
5 41.17 村田浩太朗(3)
的羽 陽尚(3)
濱口虎汰郎(2)
古谷 新太(3)
宇治山田商高 三重
6 41.26 田中 星次
高野 克哉
渡邉圭一郎
千田 勇司
トヨタ自動車 愛知
7 41.44 松尾 優大
内藤 数真
原 伊吹
半田 健太
駿河台大 静岡
8 41.46 伊倉 慶斗
鈴木 涼太
石井 智稀
高橋 紹真
城西大 静岡

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.24 山田 祐輔
中山 聖
福西 恵大
木村 颯
愛知教育大 愛知
2 3:16.59 半田 健太
原 伊吹
鈴木 翔
池田 京介
駿河台大 静岡
3 3:22.13 松下 晃大(1)
原 巧(2)
堀井 爽真(2)
鈴木 翼(1)
藤枝明誠高 静岡
4 3:22.55 柏原 武流(2)
後藤 竜志(2)
齋藤 瑠偉(2)
笠井辰之助(3)
日大三島高 静岡
5 3:24.70 高橋 隆晟(3)
森 辰好(3)
増田 伊吹(3)
矢田 尊(2)
四日市工高 三重
6 3:25.47 横山 弥晏(1)
中村 颯人(2)
髙島 蒼太(1)
山田 嵩大(3)
長野工高 長野
7 3:29.46 山田 正汰(2)
新藤 吾生(2)
手老 風磨(2)
池田 周優(1)
伊豆中央高 静岡

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.28 岩田 晃
浦野 泰希
近藤 雅哉
小林 英和
ライフメッセージAC 長野
2 3:19.50 柳本 拓也
恩田 健人
浦井 駿吾
中西 佑輔
ULTIMATE 三重
3 3:19.67 加藤 和樹
伊藤 翼
諏訪 成貴
斎藤ブルーノ
常葉大 静岡
4 3:22.68 菅野 圭柊(2)
加藤 大樹(1)
村瀬 俊哉(1)
中元 海斗(2)
豊川高 愛知
5 3:23.10 磯田 拓海
丹羽 良彰
中谷 僚汰
吉澤 亮我
皇學館大 三重
6 3:25.48 石濱 透
吉本 昇平
棚橋 大輔
日置 佑輔
岐阜大 岐阜
7 3:25.50 福田 凌也(1)
野村颯太郎(2)
日置 文哉(1)
塚原 星来(2)
関商工高 岐阜

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.48 輪湖 勇哉
渡部 翔太
水島 優
小林 航
松本大 長野
2 3:21.55 長瀬 博哉
安達 太陽
大場 稜人
鈴木 拓朗
静岡大 静岡
3 3:26.30 佐藤 裕汰(3)
岡田 太陽(3)
中西 創太(2)
竹谷 涼太(1)
伊勢学園高 三重
4 3:26.85 山田 侑(2)
田中 佑一(3)
三輪 智哉(2)
後藤 魁成(1)
大垣工高 岐阜
5 3:28.62 今西 康太(2)
倉田 歩夢(2)
柳沢 優生(2)
山口 竜也(3)
松商学園高 長野
6 3:29.17 鳥尾 英紀(2)
松葉 光(3)
猿渡 駿(1)
上尾田武蔵(2)
高田高 三重
DQ 原 玲緒(2)
小林 蓮(2)
山口 大輝(1)
雨宮 海斗(3)
諏訪二葉高 長野

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.43 山室 勇太
水谷 拓也
稲垣 夏生
森岡 大地
T.G.K 三重
2 3:16.58 高橋 舞羽
市橋 直也
渡邊 駿風
岡田 直也
中京大 愛知
3 3:20.73 関 雄飛(2)
酒井 和馬(3)
酒井 龍介(2)
山内 一輝(3)
上伊那農高 長野
4 3:21.14 古尾 洸介(2)
濱口虎汰郎(2)
宮脇 伸宙(2)
早川 恭平(2)
宇治山田商高 三重
5 3:23.08 杉山 祐史(3)
河野 竜也(3)
久米 聖人(3)
島川 剛(3)
岐南工高 岐阜
6 3:24.60 荒木 涼太(1)
池田 翔紀(3)
久保田 翔(3)
児玉 悠作(3)
市立長野高 長野
7 3:25.15 岡林 隆太(3)
松岡 拓真(2)
小嶋 一慎(1)
三浦 涼太(2)
市岐阜商高 岐阜
DQ 浅田 晃央(2)
稲田 幹大(1)
野村 航史(2)
島尻裕太郎(1)
斐太高 岐阜

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.94 三ツ石達也
飯田 英夫
木屋川内浩二
長谷川 慎
トヨタ自動車 愛知
2 3:18.06 清水 章吾(2)
富田 大智(2)
中西 永樹(2)
鳥居 風樹(3)
中京大中京高 愛知
3 3:20.84 髙畑 永遠(2)
藤井 裕也(2)
萩原 拓斗(1)
近藤 工雅(1)
岡崎城西高 愛知
4 3:21.48 佐藤 陸人
杉村 拓哉
東松 賢也
加藤 晶大
東海学園大 三重
5 3:21.54 坂井 健留(3)
畠山 龍大(3)
小澤 大輝(3)
鹿川 和樹(3)
大町岳陽高 長野
6 3:23.33 竹田 星哉
野村 昂生
杉山 諒太
中村 瑛
名古屋工大 愛知
7 3:29.25 大牧 巧(3)
藤井 天佑(2)
曽布川典輝(2)
高塩 由(3)
県岐阜商高 岐阜
8 3:30.04 青山 諒成(2)
井原 晟斗(3)
小林 光輝(2)
光沢 陽(3)
松川高 長野

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.08 岩田 晃
近藤 雅哉
浦野 泰希
小林 英和
ライフメッセージAC 長野
2 3:14.83 高橋 舞羽
渡邊 駿風
岡田 直也
祖父江 巧
中京大 愛知
3 3:14.88 三ツ石達也
木屋川内浩二
長谷川 慎
飯田 英夫
トヨタ自動車 愛知
4 3:16.87 輪湖 勇哉
水島 優
渡部 翔太
小林 航
松本大 長野
5 3:16.87 森岡 大地
水谷 拓也
稲垣 夏生
山室 勇太
T.G.K 三重
6 3:18.59 清水 章吾(2)
富田 大智(2)
中西 永樹(2)
鳥居 風樹(3)
中京大中京高 愛知
7 3:19.92 半田 健太
原 伊吹
鈴木 翔
池田 京介
駿河台大 静岡
DNS 愛知教育大・愛知

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m16 水谷 來 中京大 愛知
2 2m10 牧田 崚矢 常葉大 静岡
3 2m10 小池 輝 グラッチェ静岡AC 静岡
4 2m10 道脇 大斗 OBUエニスポ 愛知
5 2m05 中山 友裕 静岡陸協 静岡
6 2m05 太田 蒼 東海大 静岡
7 2m00 井戸田 魁 中京大 岐阜
7 2m00 加藤健太郎 ULTIMATE 三重
7 2m00 杉田 光 中京大 愛知
7 2m00 樋口 智一 愛知教育大 愛知
7 2m00 本田 基偉(2) 近大高専 三重
7 2m00 芋川 駿 法政大 長野
7 2m00 丸山 拓哉 松本大 長野
14 2m00 平 龍彦 東部教員クラブ 静岡
15 2m00 福岡 秀太 中京大 愛知
16 1m95 鈴木 雅貴 至学館大 愛知
16 1m95 松澤 和也 松本大 長野
18 1m95 藤本 結仁 岐阜経済大 岐阜
19 1m95 後藤 昂 新潟大 愛知
20 1m95 片平 大地 長野吉田AC 長野
21 1m95 岡井 大靖 中京大 愛知
21 1m95 中井 翔輝 岐阜経済大 岐阜
23 1m95 立花 侑司 各務原TFC 岐阜
24 1m90 池住 達也 Ise TC 三重
25 1m90 野田 卓広 常葉大 静岡
25 1m90 松井 大地 東洋大 静岡
25 1m90 高嶌 康紀(2) 大垣商高 岐阜
25 1m90 笠原 理央(3) 諏訪清陵高 長野
29 1m90 大井 拓也 愛知陸協 愛知
30 1m90 伊藤 耕世 三重大 三重
31 1m85 坂本 悠真(2) 伊勢学園高 三重
32 1m85 高田幸之介(2) 松本県ヶ丘高 長野
32 1m85 加藤 心(2) 大垣日大高 岐阜
32 1m85 会津 樹(2) 長良高 岐阜
32 1m85 小西 伴弥(3) 宇治山田商高 三重
32 1m85 福良 翔 グラッチェ静岡AC 静岡
37 1m85 畠田 寛大(2) 鳥羽商船高専 三重
38 1m80 川島 大輝 岐阜聖徳学園大 岐阜
NM 海野 智輝 東海大 静岡
NM 小川エンリケ(2) 亀山高 三重
NM 石松 凜平 三重大 三重
NM 田中 貴也(3) 飛騨高山高 岐阜
DNS 井戸田 峻 MIX 岐阜
DNS 宮坂 駿吾 東京学芸大 長野
DNS 林 知彦 上伊那陸協 長野

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m20 逸見 俊太 美志摩パール 三重
2 5m00 榎 将太 中京大 愛知
3 4m90 阿部 圭吾 日本体育大 三重
4 4m80 築地 涼平 KYB 岐阜
5 4m80 野呂 惇人 日本体育大 三重
6 4m80 笹瀬 由樹 静岡陸協 静岡
6 4m80 松井 駿斗(2) 伊勢高 三重
8 4m80 小山 範晃 中京大クラブ 愛知
9 4m70 榊原 圭悟(3) 岡崎城西高 愛知
10 4m70 白井 颯斗(2) 皇學館高 三重
11 4m70 田畑 龍正 日本体育大 三重
12 4m70 藤川 昴琉 明治国際医療大 三重
13 4m50 田中 悠貴(3) 皇學館高 三重
13 4m50 柴田 孟也 静岡陸協 静岡
15 4m50 千藤 瑛司 大阪教育大 愛知
16 4m30 中山 蓮(3) 高遠高 長野
16 4m30 藏地 唯斗(2) 豊田高専 愛知
18 4m30 竹川 泰生(3) 富士宮北高 静岡
19 4m30 谷藤 稜(2) 県岐阜商高 岐阜
19 4m30 関 知大 松本大 長野
NM 窪田 大輝 国際武道大 静岡
NM 内山 朋也 筑波大 長野
NM 平川 巧(3) 磐田南高 静岡
NM 前出 旺佑(3) 島中 岐阜
NM 恒川 直澄(2) 伊那北高 長野
NM 小川 徳大(3) 大垣日大高 岐阜
NM 加藤 綾太 同志社大 愛知
NM 藤澤 将大 松本大 長野
NM 朝居 拓麻 中京大 岐阜
NM 有賀 玄太(3) 南箕輪中 長野
NM 増田 智也(3) 中京大中京高 愛知
NM 佐原 五月 中京大 静岡
NM 田中廉治郎(2) 斐太高 岐阜
NM 石坂 巽海(2) 中野立志館高 長野
DNS 荒井 洋光 松本市陸協 長野
DNS 植松 海理 筑波大 静岡
DNS 松本 英紳(2) 浜松西高 静岡
DNS 篠原 航介 信州大 長野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m65 +5.7 村上 豪 はまかぜAC 静岡
2 7m57 +3.6 南 晋太郎 中京大クラブ 愛知
3 7m57 +4.6 牧野 匠吾(3) 知徳高 静岡
4 7m56 +3.3 野村 智也 東海大 三重
5 7m53 +6.9 中野 裕仁(3) 名城大附高 愛知
6 7m47 +6.1 渡邉圭一郎 トヨタ自動車 愛知
7 7m43 +5.3 山浦 渓斗(3) 小諸高 長野
8 7m31 +5.1 久保倉佳吾 東海大 三重
9 7m28 +8.2 清水 樂 駿河AC 静岡
10 7m27 +7.3 中 宗一郎 SELECT 岐阜
11 7m19 +2.6 村上隆一郎 静岡陸協 静岡
12 7m17 +5.0 増田 虎介 東海大 静岡
13 7m17 +3.8 中村 隼士 中央大 静岡
14 7m17 +7.2 鈴木 力斗 岐阜経済大 愛知
15 7m10 +2.2 原 レノン 岐阜経済大 岐阜
16 7m10 +4.9 松岡 修平 筑波大 三重
17 7m06 +4.8 林 風汰 NTN 三重
18 7m01 +3.7 穗苅 康人(3) 松商学園高 長野
19 6m95 +5.6 宮崎 豊 各務原TFC 岐阜
20 6m94 +6.5 髙橋 来唯 岐阜経済大 岐阜
21 6m94 +5.9 福與 悠多(2) 清流館高 静岡
22 6m91 +3.2 日向 一機 信州大 長野
23 6m89 +3.8 神谷 翔矢(2) 中京大中京高 愛知
24 6m88 +4.1 古橋 侑季 岐阜大 岐阜
25 6m79 +3.0 上條 将吾 セイコーエプソン 長野
26 6m78 +5.3 松本 陸(3) 諏訪二葉高 長野
27 6m67 +4.9 藤本 大輝(2) 皇學館高 三重
28 6m65 +3.2 小林 俊貴(3) 中津商高 岐阜
29 6m45 +3.6 三輪 哉太(3) 県岐阜商高 岐阜
30 5m48 +0.2 石田 多門 京都産業大 三重
NM 藤田 匠海(3) 津島高 愛知
NM 堂地 鉄平 iDEAL.AC 静岡
DNS 佐藤 賢一 ライフメッセージAC 長野
DNS 小林ジュンオマードゥ 岐阜経済大 岐阜
DNS 植村五輪人 日本体育大 三重
DNS 磯部晃太郎 都留文科大 愛知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m65 +1.8 鈴木 義啓 iDEAL.AC 静岡
2 15m51 +3.3 伊藤 陸(3) 近大高専 三重
3 15m48 +1.3 保坂 翔也(S2) 鈴鹿高専 三重
4 15m40 +2.4 清水 樂 駿河AC 静岡
5 15m01 +0.8 佐藤 賢一 ライフメッセージAC 長野
6 14m76 +2.6 加藤 準也 法政大 愛知
7 14m63 +2.8 梶川 凌平 南山大 愛知
8 14m58 +2.3 日向 一機 信州大 長野
9 14m49 +0.7 花井 貴弘 KYB 岐阜
10 14m42 +0.5 久保倉佳吾 東海大 三重
11 14m39 +3.7 増子 良平 中京大 長野
12 14m34 +2.2 森澤 翔尉(2) 中京大中京高 愛知
13 14m33 +2.4 山口銀次郎(3) 伊勢工高 三重
14 14m31 +2.1 原 レノン 岐阜経済大 岐阜
15 14m29 +2.4 松下 元 静岡陸協 静岡
16 14m28 +1.1 木下 浩希 芝浦工業大 静岡
17 14m10 +0.1 田口 雄暉(2) 津東高 三重
18 13m96 +1.4 千葉 正紀 鹿屋体育大 静岡
19 13m93 +3.3 小野澤達也 松本大 長野
20 13m73 +0.5 村上 真(3) 菊川南陵高 静岡
21 13m36 +2.6 後藤 啓太(3) 県岐阜商高 岐阜
22 13m30 +1.5 小林 俊貴(3) 中津商高 岐阜
NM 内堀 岳宏 松本大 長野
NM 米村 有造 鹿屋体大 愛知
NM 辻 昌享 三重教員AC 三重
DNS 井戸田 魁 中京大 岐阜
DNS 神麻 太祐 共和レザー 静岡
DNS 丸山 健一 FIVETOOL 長野
DNS 金子 司 ターミガンズ長野 長野
DNS 中 宗一郎 SELECT 岐阜
DNS 井上 健次 長野日本無線 長野
DNS 羽実 壮里 日本大 岐阜
DNS 佐脇 匠 SELECT 岐阜
DNS 西澤 団 シンフォニアテクノロジー 三重
DNS 西田 彪人 名城大 愛知
DNS 窪田 章吾 東京学芸大 長野
DNS 木村 友紀 愛知陸協 愛知

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m60 白藤 聖陽 日本大 愛知
2 14m37 早川 匠海 中京大 岐阜
3 14m23 米倉 朋輝 新潟医福大 長野
4 14m17 大川 智也 大阪体育大 三重
5 14m04 石井 健史 三菱重工名古屋 愛知
6 13m49 山崎 優太 至学館大 愛知
7 13m43 水谷 友治 岐阜経済大 愛知
8 13m00 春日井貴裕(3) 市工芸高 愛知
9 12m96 成瀬 雅哉 皇學館大 三重
10 12m86 白田 雅治 岡山大 愛知
11 12m66 田幡 侑一 静岡陸協 静岡
12 12m27 奥野 柊 東海大 静岡
13 12m19 松村 知哉 皇學館大 三重
14 12m15 成瀬 竜 静岡陸協 静岡
15 12m08 森下 倫行(2) 浜松商高 静岡
16 11m85 河相光太郎(3) 春日井東高 愛知
17 11m83 臼井 智哉 岐阜経済大 三重
18 11m57 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
19 11m49 村松 祐也(2) 浜名高 静岡
20 11m33 小田井隆幸 静岡陸協 静岡
21 11m00 金子 周平(3) 松本工高 長野
22 10m66 髙橋 理人 須坂創成高 長野
23 10m25 竹内 恒平(2) 松本工高 長野
24 9m97 倉田 優希(3) 高遠高 長野
25 9m65 竹口 宗寿(1) 恵那南高 岐阜
26 9m23 山田 聖凌 富田高 岐阜
27 9m14 船戸 雄太 富田高 岐阜
28 9m13 杉山 太一(1) 県岐阜商高 岐阜
NM 小山祐一郎 みかん山 愛知
NM 佐藤 勇樹 東海大 静岡
DNS 友田 利男 下伊那郡陸協 長野
DNS 稻福 颯(3) 市岐阜商高 岐阜
DNS 岩佐 捺伽 信州大 長野
DNS 清水 元基 T.G.K 三重
DNS 井村 真揮 IKKD 静岡

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m64 大山 祐史 ロケット団 三重
2 44m75 中村 一裕 駿河AC 静岡
3 43m95 白田 雅治 岡山大 愛知
4 43m86 岩野 祐希 至学館大 愛知
5 43m56 清水 元基 T.G.K 三重
6 43m49 山本 翔也 国際武道大 静岡
7 42m48 田幡 侑一 静岡陸協 静岡
8 42m28 大庭 達也 NFT 長野
9 40m57 北村 将也 同志社大 長野
10 40m28 中井 康二 中京大 愛知
11 39m47 永井 宏典 岡崎TFC 愛知
12 39m18 臼井 皓哉 びわこスポーツ大 三重
13 39m05 奥垣内崇史 東海大 長野
14 39m02 光岡 奨平(3) 安城学園高 愛知
15 38m83 渡邊 直希 静岡大 静岡
16 38m67 渡邉 智成 日本大 静岡
17 38m63 平田 雄大 大阪体育大 三重
18 37m96 澤村 健斗 三重大 三重
19 37m91 小林 篤央(3) 上田高 長野
20 37m91 上田 良樹 岐阜大 岐阜
21 37m24 伊藤 蒼真(2) 中京大中京高 愛知
22 36m77 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
23 36m64 橋本 瞭 静岡大 静岡
24 35m37 鈴木健太郎 iDEAL.AC 静岡
25 34m82 星之内 天(3) 磐田農高 静岡
26 33m98 鷲見 泰弘 岐阜経済大 岐阜
27 33m87 清原 俊介(3) 岐南工高 岐阜
28 32m99 宮澤 利将 セイコーエプソン 長野
29 31m74 丸山貴由人 松本大 長野
30 31m65 赤尾 聡良(2) 上田染谷丘高 長野
31 30m61 羽柴 龍二(2) 恵那高 岐阜
32 29m85 河村 将永(2) 市岐阜商高 岐阜
DNS 稻福 颯(3) 市岐阜商高 岐阜
DNS 中村 京平 日本大 三重
DNS 米倉 朋輝 新潟医福大 長野

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m77 植松 直紀 スズキ浜松AC 静岡
2 66m80 古旗 崇裕 中京大 愛知
3 62m57 篠田 大貴 岐阜経済大 岐阜
4 61m83 村木 亮太 九州共立大 三重
5 61m08 東浦 貫太 中京大 三重
6 59m26 山中 大勢 九州共立大 三重
7 56m44 佐々木海聖 岐阜経済大 岐阜
8 56m14 石田 考正 愛陸DC 愛知
9 54m26 山田 航 岐阜経済大 岐阜
10 54m18 神田 郁実 長野市陸協 長野
11 53m49 佐々木秀斗(3) 安城学園高 愛知
12 50m99 北浦 弘之 中京大クラブ 愛知
13 49m83 前川 昂輝 明治国際医療大 三重
14 49m43 杉山 亜聡 明治国際医療大 三重
15 48m12 殿岡 正吉 日本大 静岡
16 47m05 池之上昂希 岐阜経済大 愛知
17 46m99 萩原 倖司(3) 梓川高 長野
18 46m74 稲葉 良輔 Runway 静岡
19 46m69 古川竜之介 岐阜経済大 静岡
20 46m27 若園 直樹 京都大 愛知
21 43m58 塩谷 光生 岐阜経済大 岐阜
22 43m05 山田 勇里(2) 梓川高 長野
23 43m01 小寺 悠太(3) 岐南工高 岐阜
24 42m93 上原 隆伸 ターミガンズ長野 長野
25 38m42 奥田 晃基(3) 大垣商高 岐阜
26 37m47 末元 昂成(3) 阿南高 長野
27 36m77 井浦 椋介 須坂創成高 長野
28 34m24 坂 東彦(2) 岐阜工高 岐阜
29 33m85 早川 泰正(3) 関商工高 岐阜
30 30m13 後藤 翔(3) 明科高 長野
NM 大坪 瑛貴 大阪体育大 静岡
NM 国枝 知哉 H.A.C 岐阜
NM 中山 海斗 大阪体育大 静岡
NM 谷口 史弥 皇學館大 三重
NM 井浦 直紀 須坂市陸協 長野
DNS 辻 大和 国際武道大 三重
DNS 高林 巧 国際武道大 静岡
DNS 岩田 朋也 中京大 愛知

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 77m02 NGR 八木 一憲 みかん山 愛知
2 76m62 NGR 豊田 将司 東海学園大 愛知
3 65m50 藤垣 諒 至学館大 愛知
4 64m60 峰 達矢 三重教員AC 三重
5 64m48 塩川 航平 中央大 静岡
6 61m61 青木 大成(3) 飛騨高山高 岐阜
7 60m31 小川 健太 東京経済大 長野
8 60m10 得居 裕生 国士舘大 静岡
9 59m48 秋元 翔太 東海大 静岡
10 59m45 浅野 克弥 中京大 岐阜
11 59m27 小林 昇市(5) 長野高専 長野
12 59m21 岩﨑 まお 新潟医福大 長野
13 58m49 村松 卓哉 NFT 長野
14 57m47 増田 裕太 静岡大 静岡
15 56m23 神戸 幹也 岐阜経済大 岐阜
16 55m73 大石 雄貴 中央大 静岡
17 55m71 花井 章宏 名古屋市消防 愛知
18 55m22 宮澤 研人 筑波大 長野
19 55m01 松田 蓮(3) 常葉大菊川高 静岡
20 53m56 鍋島 尚樹 岐阜経済大 岐阜
21 53m31 渡邉 稔元 至学館大 愛知
22 49m55 小泉 陸人(2) 野沢南高 長野
23 48m86 那須 友翔(3) 関商工高 岐阜
NM 長崎 大吾 国際武道大 長野
NM 乾 颯人 皇學館大 三重
DNS 西口 洋平 大阪体育大 三重
DNS 前田 秀悟 法政大 静岡
DNS 牧野 快士 日本体育大 愛知
DNS 山本 岳志 フリースタイル 三重
DNS 矢ヶ崎 奨 NFT 長野
DNS 牧野 瑞輝 日本体育大 愛知
DNS 梅本 峻(3) 岐阜聾学校 岐阜
DNS 濱崎 康平 三重陸協 三重
DNS 岡澤 寿明 静岡陸協 静岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 名倉 千晃 NTN 三重
2 12.32 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中 静岡
3 12.35 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高 岐阜
4 12.44 綿貫 寧(1) 市立長野高 長野
5 12.46 清水 葉月(3) 静岡高 静岡
DNS 田村有利奈 岐阜経済大 長野
DNS 良知なつ美 駿河台大 静岡

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知
2 12.10 松本 扶弥 愛知教育大 愛知
3 12.23 加藤 桃佳 至学館大 愛知
4 12.26 一色 美咲 NTN 三重
5 12.90 寺本 朱那(2) 皇學館高 三重
DNS 河田 璃音(2) 市立長野高 長野
DNS 渡邉ひかる 駿河台大 静岡

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 永野真莉子 デンソー 三重
2 12.52 北岡依生希(1) 東海大諏訪高 長野
3 12.76 田村 純菜(2) 市立長野高 長野
4 12.90 杉山 友梨(2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 髙須 鮎香(2) 中京大中京高 愛知
DNS 水野 瑛梨 至学館大 愛知
DNS 宮澤 歩(3) 諏訪二葉高 長野

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 杉山 美貴 デンソー 三重
2 12.14 小針 涼葉(3) 富士市立高 静岡
3 12.48 村木 未澪(2) 安城学園高 愛知
4 12.52 二階堂亜海(3) 美濃加茂高 岐阜
DNS 天神 綾音(3) 中京大中京高 愛知
DNS 宮澤 希 立命館大 長野
DNS 松葉みなみ 皇學館大 三重

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高 愛知
2 12.20 秋山百生穂 スポウエルAC 静岡
3 12.30 伊藤 有那 青山学院大 岐阜
4 12.48 杉山果奈美 関西大 岐阜
5 12.50 西村 愛(1) 宇治山田商高 三重
6 12.72 河村 眞凛(2) 県岐阜商高 岐阜

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 杉山 美貴 デンソー 三重
2 11.90 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高 愛知
3 11.95 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知
4 12.07 秋山百生穂 スポウエルAC 静岡
5 12.11 小針 涼葉(3) 富士市立高 静岡
6 12.16 松本 扶弥 愛知教育大 愛知
DNS 名倉 千晃 NTN 三重
DNS 永野真莉子 デンソー 三重

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-5.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.66 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知
2 26.27 秋山百生穂 スポウエルAC 静岡
3 26.63 飯田 英恵(2) セントヨゼフ高 三重
4 26.92 田村 純菜(2) 市立長野高 長野
5 27.14 友田 有紀(2) 松商学園高 長野
6 27.19 今井 希生(3) 東海大諏訪高 長野
DNS 渡邉ひかる 駿河台大 静岡

女子 200m 予選2組(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.26 名倉 千晃 NTN 三重
2 26.46 村木 未澪(2) 安城学園高 愛知
3 26.70 久野 なつ 青山学院大 愛知
4 26.73 小針 涼葉(3) 富士市立高 静岡
5 26.76 生駒 志穂 至学館大 三重
6 27.08 二階堂亜海(3) 美濃加茂高 岐阜
7 27.09 臼井 美紅 新潟医福大 長野

女子 200m 予選3組(-5.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.65 樫山 楓 NTN 三重
2 25.94 伊藤 有那 青山学院大 岐阜
3 26.94 脇田あやな(2) 済美高 岐阜
4 26.96 樋口 虹夏(2) 松商学園高 長野
5 27.10 水谷 真苗(1) 桑名高 三重
6 27.27 前田望乃花(1) 佐久長聖高 長野
7 28.17 河田 璃音(2) 市立長野高 長野
DNS 伊藤 南侑 東海学園大 愛知

女子 200m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.16 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高 愛知
2 25.30 澤井 萌奈 山梨学院大 愛知
3 26.15 安松 彩 東京女子体大 静岡
4 26.24 深澤 茉奈 駿河台大 静岡
5 26.31 一色 美咲 NTN 三重
6 26.57 吉田 美玖(2) 駿河総合高 静岡
7 26.68 武山さくら 甲南大 愛知
DNS 広瀬 千尋(2) 市岐阜商高 岐阜

女子 200m 予選5組(-6.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 松本 扶弥 愛知教育大 愛知
2 25.53 永野真莉子 デンソー 三重
3 27.13 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
4 27.15 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高 岐阜
5 27.34 唐澤 花実(2) 市立長野高 長野
6 27.53 横山 綾香 至学館大 三重
DNS 磯谷 友里 日本体育大 岐阜
DNS 柴原有里加 大東文化大 三重

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.59 井戸アビゲイル風果(2) 至学館高 愛知
2 24.62 樫山 楓 NTN 三重
3 24.72 松本 扶弥 愛知教育大 愛知
4 24.75 永野真莉子 デンソー 三重
5 25.01 名倉 千晃 NTN 三重
6 25.13 澤井 萌奈 山梨学院大 愛知
7 25.19 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知
8 25.35 伊藤 有那 青山学院大 岐阜

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.95 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
2 58.22 土岐 優花(1) 日大三島高 静岡
3 1:00.55 井出 凛生(2) 岩村田高 長野
4 1:00.58 安田 侑紗 至学館大 岐阜
5 1:02.70 林 茉日瑠(3) いなべ総合高 三重
DNS 樋口 虹夏(2) 松商学園高 長野
DNS 小畑 美空(1) 県岐阜商高 岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.62 樫山 楓 NTN 三重
2 57.85 都築 美音(3) 至学館高 愛知
3 57.92 米澤 璃乃(2) 磐田南高 静岡
4 59.84 村松 広捺 with 長野
DNS 岩塚 由紀(3) 斐太高 岐阜
DNS 武山さくら 甲南大 愛知
DNS 淺野 百花(2) 皇學館高 三重

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.30 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
2 57.97 片山 栞里 甲南大 愛知
3 59.63 戸田 麻由 国際武道大 長野
4 1:00.76 辻 歩理(2) 宇治山田商高 三重
DNS 加藤 詩萌 ライフメッセージAC 長野
DNS 山﨑そよか(1) 津商高 三重
DNS 長屋 美月 中京大 愛知

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.61 野仲 紗世 成蹊大 静岡
2 57.84 松嶋 真矢(3) 高山西高 岐阜
3 58.19 藤田奈津子(2) 西遠女子高 静岡
4 59.08 金森 佑奈(3) 伊那北高 長野
5 1:01.45 平岡 萌夏(2) 鈴鹿高 三重
6 1:03.05 加藤 佳歩(2) 多治見北高 岐阜
DNS 服部 愛美 皇學館大 三重

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.56 山田真梨子(3) 中京大中京高 愛知
2 57.56 近藤 七海 至学館大 愛知
3 58.76 佐藤 朋子 岐阜経済大 岐阜
4 59.49 伊藤 里帆 大阪成蹊大 愛知
5 1:03.94 山田明日香 岐阜大 岐阜
DNS 永島 美紀 中京大 岐阜
DNS 臼井 美紅 新潟医福大 長野
DNS 柴原 茜音(3) 四日市商高 三重

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.54 NGR 樫山 楓 NTN 三重
2 56.28 野仲 紗世 成蹊大 静岡
3 56.79 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
4 57.37 松嶋 真矢(3) 高山西高 岐阜
5 57.81 近藤 七海 至学館大 愛知
6 58.08 都築 美音(3) 至学館高 愛知
7 58.84 山田真梨子(3) 中京大中京高 愛知
8 1:00.27 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.81 細井 衿菜(3) 中京大中京高 愛知
2 2:19.11 川島 実桜(1) 豊橋南高 愛知
3 2:22.94 永墓ゆめ果(3) 大垣商高 岐阜
4 2:23.20 加藤 愛結(2) 県岐阜商高 岐阜
5 2:24.16 川口ののは(3) 富士見中 長野
6 2:24.37 垣内 瑞希(2) 桑名高 三重
DNS 山中今日香 椙山女学園大 愛知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.28 小宮山 悠 順天堂大 長野
2 2:20.51 宇野 佑紀 愛知教育大 愛知
3 2:24.14 阿部真奈美(3) 富士見中 長野
4 2:28.06 杉山 静香(1) 美濃加茂高 岐阜
5 2:31.30 扇谷 結愛 皇學館大 三重
DNS 宮澤 美裕(2) 長野日大高 長野
DNS 平井 美羽(3) 浜松聖星高 静岡

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.70 吉川 侑希 愛知教育大 愛知
2 2:18.27 内山 成実 東京学芸大 長野
3 2:18.61 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高 岐阜
4 2:23.66 倉野 加奈(1) 宇治山田商高 三重
5 2:34.14 金尾さやか(2) 伊賀白鳳高 三重
DNS 谷崎 仁美 T.G.K 三重
DNS 土岐 優花(1) 日大三島高 静岡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.62 内山 実音(2) 長野日大高 長野
2 2:25.24 安田 侑紗 至学館大 岐阜
3 2:27.87 伊藤 優衣(3) 県岐阜商高 岐阜
4 2:29.15 清水ひより(2) 斐太高 岐阜
5 2:31.01 田久保 風(3) 四日市商高 三重
6 2:31.70 天野妃奈子 team F.O.R 三重
7 2:37.81 森下みやび(2) 伊勢高 三重
DNS 上條 麻奈 東北大 長野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.96 細井 衿菜(3) 中京大中京高 愛知
2 2:16.11 吉川 侑希 愛知教育大 愛知
3 2:16.13 宇野 佑紀 愛知教育大 愛知
4 2:17.03 川島 実桜(1) 豊橋南高 愛知
5 2:17.82 内山 成実 東京学芸大 長野
6 2:19.59 小宮山 悠 順天堂大 長野
7 2:21.40 内山 実音(2) 長野日大高 長野
8 2:21.79 永岡 紗梨(2) 美濃加茂高 岐阜

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.56 豊永 香音 中京大 愛知
2 4:34.14 服部 若菜(2) 愛知黎明高 愛知
3 4:34.88 長野 紗来(3) 安城学園高 愛知
4 4:38.23 小笠原安香音(3) 安城学園高 愛知
5 4:40.39 田代なのは(1) 東海大翔洋高 静岡
6 4:41.37 森野 夏歩 SMILEY 静岡
7 4:42.89 垣内 瑞希(2) 桑名高 三重
8 4:43.55 齋藤 みう(1) 伊豆中央高 静岡
9 4:45.63 五島 汐梨 愛知教育大 岐阜
10 4:46.36 前出 心美(2) 島中 岐阜
11 4:48.61 加藤 愛結(2) 県岐阜商高 岐阜
12 4:50.72 久保田絢乃(2) 上田高 長野
13 4:50.89 田久保 風(3) 四日市商高 三重
14 4:52.37 松本 七海(3) 大垣日大高 岐阜
15 4:53.93 加藤 若葉(2) 県岐阜商高 岐阜
16 4:55.41 筒井 心葉(2) 飯田高陵中 長野
17 4:58.09 奥野 伶奈(3) 宇治山田商高 三重
18 4:59.76 後藤 菜緒(3) 四日市商高 三重
19 5:18.50 鈴木 輝 皇學館大 三重
DNS 上條 麻奈 東北大 長野
DNS 千葉麻里子(1) 飯田高 長野

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:31.66 服部 若菜(2) 愛知黎明高 愛知
2 17:47.39 小笠原安香音(3) 安城学園高 愛知
3 17:57.09 須田 花音(2) 美濃加茂高 岐阜
4 17:57.97 佐藤 舞(2) 明和高 愛知
5 17:59.35 松本 七海(3) 大垣日大高 岐阜
6 18:03.01 眞野 優花(1) 日大三島高 静岡
7 18:06.41 平出 藍未(2) 諏訪二葉高 長野
8 18:12.56 吉村 唯(2) 大垣日大高 岐阜
9 18:33.25 久保田絢乃(2) 上田高 長野
10 18:39.49 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高 長野
11 18:41.44 加藤 若葉(2) 県岐阜商高 岐阜
12 18:43.18 坂 実咲 皇學館大 三重
13 18:45.34 河瀬 優伽(3) 大垣日大高 岐阜
14 18:58.82 堀 みちる(1) 県岐阜商高 岐阜
15 19:01.32 井出 捺稀(3) 日大三島高 静岡
16 19:01.46 武田 晴香(2) 三島南高 静岡
17 19:09.15 野崎 愛美(3) 富士東高 静岡
18 19:41.50 飯嶋 華央(3) 松商学園高 長野
19 19:49.22 奥野 伶奈(3) 宇治山田商高 三重
20 19:55.87 渡邉 美奈(3) いなべ総合高 三重
21 19:58.33 平山 未来 皇學館大 三重
22 20:05.08 庄司 千恵(2) 三島北高 静岡
23 20:19.91 藤井 あみ(3) 四日市商高 三重
24 20:24.17 布施里歩子(3) 三島北高 静岡
25 20:47.50 伊藤 麻有 至学館大 三重
26 21:36.22 米村 真央(2) 四日市高 三重
DNS 山中 聖菜 POWERMAX 愛知
DNS 下原 渚 中京学院大 岐阜
DNS 杉村奈津穂(3) 松本県ヶ丘高 長野
DNS 山下 紗季 中京学院大 三重
DNS 小池 絢菜(2) 千種高 愛知
DNS 川﨑 慶子(2) 千種高 愛知

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41:04.67 林 亜弥香(3) 県岐阜商高 岐阜
2 43:00.05 西村 星南(3) 県岐阜商高 岐阜
3 44:10.11 土田 倫栄(2) 多治見北高 岐阜
4 44:43.90 土田 千夏(2) 県岐阜商高 岐阜
5 52:05.58 長澤 桃花(3) 岐阜工高 岐阜
DNS 馬渕 裕子 関体協 岐阜

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 藤森 菜那 明治大 静岡
2 14.26 稲田 楓(3) 津商高 三重
3 14.59 西川 知沙(2) 豊橋南高 愛知
4 14.78 高森 帆南 常葉大 静岡
5 15.12 中野 藍(3) 四日市商高 三重
6 15.90 永原 朱夏(3) 市立長野高 長野
DNS 宮澤 希 立命館大 長野

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 小林紗矢香 愛知教育大 愛知
2 14.37 内山はるな 至学館大 愛知
3 14.37 新貝 桃子 皇學館大 三重
4 14.95 安達 萌乃 岐阜経済大 岐阜
5 15.24 塚田 菜々(1) 佐久長聖高 長野
6 15.52 伊藤日菜子(2) 恵那高 岐阜
7 16.02 眞田 桃子 東京学芸大 静岡

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 園原 晶 愛知教育大 岐阜
2 14.64 山下 凛(3) 斐太高 岐阜
3 14.83 加藤 万結(3) 麗沢瑞浪高 岐阜
4 14.97 寺本 朱那(2) 皇學館高 三重
5 15.01 小林もえか(3) 中津商高 岐阜
6 15.53 細澤しのん(1) 駿河総合高 静岡
DNS 安達 楓恋(2) 中京大中京高 愛知

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 伊藤瑠莉彩 中京大 愛知
2 14.56 髙橋砂里奈 都留文科大 静岡
3 14.81 鈴木さくら(2) 伊豆中央高 静岡
4 15.10 吉田 萌々(3) 県岐阜商高 岐阜
5 15.27 坂崎 千帆(1) 市岐阜商高 岐阜
6 15.94 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高 長野
DNS 良知なつ美 駿河台大 静岡
DNS 麻原 優花(2) 松本国際高 長野

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 安藤 愛未(2) 至学館高 愛知
2 14.31 古橋 佳奈 山梨学院大 愛知
3 14.33 猪岡 真帆 中京大 三重
4 14.50 中津 晴葉(1) 佐久長聖高 長野
5 15.26 泉 好笑(2) 宇治山田商高 三重
6 15.31 秋元 南乃(3) 市立長野高 長野
7 15.64 山田 青空(3) 県岐阜商高 岐阜
8 15.66 柳澤 結月(1) 松本国際高 長野

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 小林紗矢香 愛知教育大 愛知
2 13.41 藤森 菜那 明治大 静岡
3 13.63 伊藤瑠莉彩 中京大 愛知
4 13.72 安藤 愛未(2) 至学館高 愛知
5 14.02 古橋 佳奈 山梨学院大 愛知
6 14.18 猪岡 真帆 中京大 三重
7 14.37 園原 晶 愛知教育大 岐阜
8 14.57 稲田 楓(3) 津商高 三重

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.06 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
2 1:03.32 松嶋 真矢(3) 高山西高 岐阜
3 1:05.92 岡戸 美月(3) 名古屋大谷高 愛知
4 1:07.15 加藤 万結(3) 麗沢瑞浪高 岐阜
5 1:08.28 川口寿里菜 静岡県立大 静岡
6 1:08.51 大谷 采未(2) 豊橋南高 愛知
7 1:11.01 梅村 希衣(1) 済美高 岐阜
DNS 鈴木 愛梨(3) 伊東高 静岡

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.57 川端 涼夏 松本土建 長野
2 1:02.46 金森 佑奈(3) 伊那北高 長野
3 1:02.55 大谷友梨恵 加藤建設 愛知
4 1:03.93 板倉 郁音 城西大 静岡
5 1:04.41 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高 長野
6 1:07.43 島田 菜央 中京大 三重
7 1:07.57 伊藤 花宝(2) 桑名高 三重
8 1:11.24 高橋 奈央(2) 美濃加茂高 岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.52 長屋 美月 中京大 愛知
2 1:01.79 南澤 明音 松本大 長野
3 1:04.56 石川 小晴(2) 日大三島高 静岡
4 1:07.38 柴原 茜音(3) 四日市商高 三重
5 1:07.51 山田 皐月(3) 津島北高 愛知
6 1:08.62 辻 歩理(2) 宇治山田商高 三重
7 1:09.06 山中 瞳(2) 鈴鹿高 三重
8 1:12.26 斎藤 慧子 岐阜聖徳学園大 岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.89 北野 有紀 愛知教育大 愛知
2 1:05.86 林 千尋(2) 上伊那農高 長野
3 1:06.23 高森 帆南 常葉大 静岡
4 1:06.76 本田 媛海 信州大 長野
5 1:07.93 玉川裕美子(3) 県岐阜商高 岐阜
6 1:10.28 齊藤あやみ(3) 市立長野高 長野
7 1:13.32 田邉 蓮華(3) いなべ総合高 三重
DNS 猪岡 真帆 中京大 三重

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.12 北野 有紀 愛知教育大 愛知
2 59.14 川端 涼夏 松本土建 長野
3 59.84 長屋 美月 中京大 愛知
4 1:00.20 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
5 1:01.21 南澤 明音 松本大 長野
6 1:01.46 松嶋 真矢(3) 高山西高 岐阜
7 1:02.48 金森 佑奈(3) 伊那北高 長野
8 1:04.86 大谷友梨恵 加藤建設 愛知

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:58.47 後藤 梨奈 中京大 愛知
2 11:02.13 小林 未来(2) 安城学園高 愛知
3 11:11.50 稲岡 菜月 静岡県立大 静岡
4 11:20.44 神谷 もも 愛知教育大 愛知
5 11:37.89 伊藤 優衣(3) 県岐阜商高 岐阜
6 11:40.45 福市 彩香(2) 四日市商高 三重
7 11:47.44 神野 志歩(3) 岡崎城西高 愛知
8 11:54.94 諸橋 理子(2) 旭野高 愛知
9 12:00.12 諸富 愛奈 東京学芸大 愛知
10 12:12.96 岩島 亜季(2) 多治見北高 岐阜
11 12:20.90 笹古 幸穂(3) 伊那西高 長野
12 12:22.59 馬込 千帆 静岡県立大 静岡
13 12:23.11 渡邉 美奈(3) いなべ総合高 三重
14 12:27.37 赤堀あおい(3) 浜松商高 静岡
15 12:42.71 服部 芽生(1) 県岐阜商高 岐阜
16 12:50.11 佐々木夏海(1) 伊那西高 長野
17 12:50.26 陣田 梨沙(3) 四日市商高 三重
18 12:50.91 青木 弥佳 松本大 長野
19 13:01.16 中森 朝香(3) 県岐阜商高 岐阜
20 13:28.81 老川 成美(3) 浜松商高 静岡
21 13:49.00 植松 百音(2) セントヨゼフ高 三重
22 14:09.08 北沢 美帆(3) 浜松商高 静岡
DNF 大西 真以(3) 県岐阜商高 岐阜
DNS 水谷 百花 中京大 三重
DNS 柴田万里奈(3) いなべ総合高 三重
DNS 打田 夕真(3) 四日市商高 三重

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:06.08 深水 梨保 至学館大 愛知
2 25:21.37 上森 佳代(3) 桜花学園高 愛知
3 25:38.76 川辺のぞみ 名古屋大 岐阜
4 25:42.68 立見 真央 中京大 静岡
5 26:00.59 井上 香里(2) 上野高 三重
6 26:24.48 勝又 碧(3) 御殿場南高 静岡
7 26:24.63 大谷菜々子 中京大 静岡
8 26:24.66 中川 晴子 名古屋大 愛知
9 26:48.98 渡邉 玲奈(3) 日大三島高 静岡
10 26:52.66 丹羽 翔子(2) 一宮西高 愛知
11 27:11.37 糴川 礼菜 広島大 静岡
12 27:15.13 柴田 葵(3) 安城高 愛知
13 27:22.53 室伏 若菜(3) 加藤学園高 静岡
14 27:39.88 青山 眞子 信州大 長野
15 27:45.39 木村 愛海(2) 名古屋西高 愛知
16 27:52.44 畑野 実優(2) 松本国際高 長野
17 27:52.69 森本 優花(3) 伊賀白鳳高 三重
18 27:53.28 角谷 姫佳(2) セントヨゼフ高 三重
19 27:53.33 青井 美咲(2) 県岐阜商高 岐阜
20 28:03.09 中村 朱里(3) 豊明高 愛知
21 28:54.79 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高 長野
22 29:59.12 北川 桜子(2) 神戸高 三重
23 31:56.48 岩瀬映伊美 皇學館大 三重
24 33:28.54 竹中 紗帆(3) 常葉大菊川高 静岡
DQ 金谷 晏衣(3) 相可高 三重
DNS 村松 和美(2) 常葉大菊川高 静岡
DNS 中藤 夏葵(2) 松本国際高 長野

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.74 大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
井戸アビゲイル風果(2)
至学館高 愛知
2 49.07 吉岡 瑞希(2)
橋口 義美(2)
中野 藍(3)
三杉 七美(3)
四日市商高 三重
3 49.79 大畑 晴香(1)
松本みのり(2)
小林 真子(2)
天満 彩巴(1)
伊勢高 三重
4 50.48 加藤 珠奈(3)
吉川理香子(3)
松田 七泉(3)
北川 美緒(3)
伊賀白鳳高 三重
5 50.69 山川 千影(1)
早川 智子(1)
佐野 未有(2)
藤原 実央(1)
富士市立高 静岡
6 51.21 平井 心那(1)
圓山 遥比(1)
中山 瑠奈(2)
辻 歩理(2)
宇治山田商高B 三重
7 55.49 伊左治美月(2)
高橋 奈央(2)
奥村 幸奈(2)
板津 琴李(1)
美濃加茂高 岐阜

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.33 渡邉ひかる
伊谷 栞奈
良知なつ美
深澤 茉奈
駿河台大 静岡
2 48.65 アキオジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月里莉花(1)
東海大翔洋高 静岡
3 49.10 長村 紋
瀧澤 祐未
中澤 久美
村松 広捺
with 長野
4 49.94 内川 未久(2)
伏見 怜奈(1)
友田 有紀(2)
伊藤百合菜(1)
松商学園高 長野
5 50.01 伊藤 桃香(1)
宮坂 育(2)
中島 瑠衣(3)
宮澤 歩(3)
諏訪二葉高 長野
6 50.67 青柳 里央
児玉 奈美
牧元 美沙
木田 沙耶
松本大 長野
DQ 幸得 由愛(3)
堂岡 新菜(2)
新井 鈴愛(2)
西村 愛(1)
宇治山田商高A 三重

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.39 臼田菜々美
加藤 桃佳
近藤 七海
八木穂乃花
至学館大 愛知
2 49.12 石川 真菜(2)
石川 留菜(2)
髙井 萌香(3)
畔柳 幸奈(3)
岡崎学園高 愛知
3 49.40 西川 知沙(2)
土方 桃菜(2)
小林 愛美(1)
竹川 綾乃(1)
豊橋南高 愛知
4 50.34 舟口 心花(1)
河村 眞凛(2)
岩崎 有花(2)
杉山 友梨(2)
県岐阜商高 岐阜
5 50.46 瀬々奈璃乃(1)
横山 結香(1)
三ッ岩こころ(2)
横田 萌(1)
松阪商高 三重
6 50.77 川瀬 未祐(2)
広瀬 千尋(2)
坂崎 千帆(1)
廣瀬 愛実(1)
市岐阜商高 岐阜
7 51.39 安間 音帆(1)
加藤 桃佳(2)
鈴木 結衣(2)
小松原麻未(2)
磐田農高 静岡
DNS 中京大中京高・愛知

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 渡部 純果(3)
村木 未澪(2)
濵山 瑞希(1)
中山 愛理(2)
安城学園高 愛知
2 49.11 川端 祐奈(1)
斎藤みゆに(1)
山田日南子(2)
西川ひより(2)
名城大附高 愛知
3 49.72 竹崎 郁乃(2)
山口こころ(2)
永井絵理香(2)
田中 千尋(2)
岡崎城西高 愛知
4 50.20 村田 裕香(1)
山内 美優(1)
山下 果歩(2)
松吉 里紗(2)
津商高 三重
5 52.46 酒井 佑舞(1)
小川 奈桜(1)
山村 淑乃(1)
樋口 遥香(1)
中津商高 岐阜
6 52.49 角谷 美瑚(2)
疋田 汐里(1)
石津 有梨(1)
堀内 綾乃(3)
浜松開誠館高 静岡
7 53.10 富山 萌衣(2)
牧内 愛実(2)
宮下 留花(2)
宮原 凛成(2)
坂城中 長野
DNS 東海大諏訪高・長野

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.13 綿貫 寧(1)
唐澤 花実(2)
田村 純菜(2)
永原 朱夏(3)
市立長野高 長野
2 49.55 由井 綾音
倉澤 綾
原田あかり
塚本美紗希
山梨学院大 静岡
3 49.83 栢 愛莉
伊藤 彩夏
松坂 果歩
伊藤 美穂
皇學館大 三重
4 49.87 横須賀玲奈(2)
橋本 花甫(1)
中津 晴葉(1)
前田望乃花(1)
佐久長聖高 長野
5 50.69 尾村 若奈(2)
鹿野日陽南(1)
服部 真帆(1)
磯野 琴未(2)
長良高 岐阜
6 51.18 其田 陽(2)
山本奈夏美(3)
高橋 亜子(3)
加藤 志歩(3)
大垣商高 岐阜
7 51.59 竹腰 奈未(1)
石本 彩夏(2)
片桐 未悠(2)
菅沼 琴音(1)
斐太高 岐阜
8 51.69 金子 麻衣(3)
田中 涼香(1)
吉山さくら(2)
清水 胡桃(3)
浜松聖星高 静岡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.55 NGR 大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
井戸アビゲイル風果(2)
至学館高 愛知
2 47.09 渡邉ひかる
伊谷 栞奈
良知なつ美
深澤 茉奈
駿河台大 静岡
3 47.74 臼田菜々美
加藤 桃佳
近藤 七海
八木穂乃花
至学館大 愛知
4 47.88 渡部 純果(3)
村木 未澪(2)
濵山 瑞希(1)
中山 愛理(2)
安城学園高 愛知
5 48.35 綿貫 寧(1)
唐澤 花実(2)
田村 純菜(2)
永原 朱夏(3)
市立長野高 長野
6 48.36 アキオジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月里莉花(1)
東海大翔洋高 静岡
7 49.11 長村 紋
瀧澤 祐未
中澤 久美
村松 広捺
with 長野
8 49.37 吉岡 瑞希(2)
橋口 義美(2)
中野 藍(3)
三杉 七美(3)
四日市商高 三重

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.43 山田真梨子(3)
中井 彩加(2)
山田 晴華(1)
細井 衿菜(3)
中京大中京高 愛知
2 3:56.81 中西 楓夏中(2)
神田 彩名中(3)
坂口 由花中(2)
松村 琴都中(1)
TSM 愛知
3 4:04.97 渡邊 明花
松坂 果歩
伊藤 美穂
古市穂乃佳
皇學館大 三重
4 4:06.36 山口七夏海(3)
山下 裕梨(2)
夏目 佳奈(2)
大場 麻矢(1)
豊川高 愛知
5 4:12.84 平岡 萌夏(2)
山中 瞳(2)
谷中 鈴(2)
浅野とこは(2)
鈴鹿高 三重
6 4:18.21 後藤 帆花(1)
村木 未澪(2)
中山 愛理(2)
牧野 和花(1)
安城学園高 愛知
7 4:25.95 濱地きらら(2)
柴原 綾乃(2)
平井 心那(1)
小久保杏純(2)
宇治山田商高B 三重

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.25 斎藤 有香
深澤 茉奈
原口 紗南
池谷 怜海
駿河台大 静岡
2 3:58.61 新井 千里(1)
土岐 優花(1)
吉川 紗世(1)
石川 小晴(2)
日大三島高 静岡
3 4:02.31 山田日南子(2)
三輪明日香(3)
野原めぐみ(1)
遠藤 佳純(3)
名城大附高 愛知
4 4:04.59 岡本 佳乃(3)
吉田 美玖(2)
稲垣 怜(2)
佐藤 有紗(2)
駿河総合高 静岡
5 4:05.49 岡村 万琳(2)
辻 歩理(2)
新井 鈴愛(2)
倉野 加奈(1)
宇治山田商高A 三重
6 4:10.97 今村 詩乃(2)
田中 里歩(1)
牧野明日香(3)
原田 未朱(3)
松川高 長野
7 4:15.81 内木 咲楽(2)
杉山 友梨(2)
岩崎 有花(2)
太田 彩花(2)
県岐阜商高 岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.17 高森 帆南
黒川 紗椰
伊藤 百花
鈴木 唯菜
常葉大 静岡
2 3:58.03 土方 桃菜(2)
川島 実桜(1)
田中 伶奈(2)
西川 知沙(2)
豊橋南高 愛知
3 4:00.18 赤嶺麗央奈(1)
柴原 茜音(3)
奥林 凜(2)
三杉 七美(3)
四日市商高 三重
4 4:02.52 児玉 奈美
南澤 明音
牧元 美沙
木田 沙耶
松本大 長野
5 4:11.67 山田明日香
後藤 千穂
中村 菜摘
直井 陽奈
岐阜大 岐阜
6 4:14.66 田口沙也加(2)
永岡 紗梨(2)
高橋 奈央(2)
奥村 幸奈(2)
美濃加茂高 岐阜
7 4:17.20 加藤 佳歩(2)
村上 舞衣(1)
早川 茜(2)
伊藤 萌梨(1)
多治見北高 岐阜

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.54 田中 友梨(2)
澤 美羽(1)
山下なぎさ(2)
星川 茉鈴(1)
至学館高 愛知
2 3:57.45 深澤 由惟(3)
友田 有紀(2)
内川 未久(2)
樋口 虹夏(2)
松商学園高 長野
3 4:01.98 小林紗耶加(3)
加藤こころ(2)
加藤ほのか(2)
林 千尋(2)
上伊那農高 長野
4 4:02.46 掛川 莉里(2)
横須賀玲奈(2)
橋本 花甫(1)
前田望乃花(1)
佐久長聖高 長野
5 4:04.78 向山 友唯(2)
安間 音帆(1)
加藤 桃佳(2)
石田 碧衣(2)
磐田農高 静岡
6 4:12.61 田中 愛(2)
丸山 来美(1)
柳澤 結月(1)
小林あゆみ(2)
松本国際高 長野
7 4:17.00 稲田 想(2)
山内 美優(1)
野村 果鈴(1)
平田 里菜(2)
津商高 三重

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.96 平井 美羽(3)
田中 涼香(1)
吉山さくら(2)
清水 胡桃(3)
浜松聖星高 静岡
2 4:03.00 捧 純奈(2)
坂本 彩音(3)
島田 莉緒(1)
森川 真悠(2)
栄徳高 愛知
3 4:04.01 山口 万琴(3)
増井 千弘(3)
清水 眞帆(2)
宮前 鼓(2)
飛騨高山高 岐阜
4 4:05.69 加藤 志歩(3)
高橋 亜子(3)
山本奈夏美(3)
永墓ゆめ果(3)
大垣商高 岐阜
5 4:10.50 東 優香(2)
金森 末帆(2)
服部 紗季(1)
林 宏香(2)
いなべ総合高 三重
6 4:12.27 林田 真悠(1)
石本 彩夏(2)
清水ひより(2)
岩田 果林(2)
斐太高 岐阜
7 4:12.76 永原 朱夏(3)
齊藤あやみ(3)
岩村 有紀(2)
淀 日南子(2)
市立長野高 長野
DNS 東海大諏訪高・長野

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.15 大城 珠莉(2)
澤 美羽(1)
山下なぎさ(2)
井戸アビゲイル風果(2)
至学館高 愛知
2 3:49.54 池谷 怜海
深澤 茉奈
原口 紗南
伊谷 栞奈
駿河台大 静岡
3 3:50.68 山田真梨子(3)
中井 彩加(2)
山田 晴華(1)
細井 衿菜(3)
中京大中京高 愛知
4 3:58.39 高森 帆南
黒川 紗椰
伊藤 百花
鈴木 唯菜
常葉大 静岡
5 3:59.79 中西 楓夏中(2)
神田 彩名中(3)
坂口 由花中(2)
坂井 寿々中(2)
TSM 愛知
6 4:00.35 樋口 虹夏(2)
内川 未久(2)
深澤 由惟(3)
伊藤百合菜(1)
松商学園高 長野
7 4:01.03 土方 桃菜(2)
川島 実桜(1)
田中 伶奈(2)
西川 知沙(2)
豊橋南高 愛知
8 4:10.08 平井 美羽(3)
田中 涼香(1)
吉山さくら(2)
杉山心佳子(2)
浜松聖星高 静岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m77 山本 愛純 アスルクラロAC 静岡
2 1m74 中西 美早 日本女子体大 愛知
3 1m71 兼川 乃衣 日本女子体大 愛知
4 1m68 小野 美紗 日本女子体大 長野
5 1m68 片平真理子 長野吉田AC 長野
6 1m65 藤田 紗江(3) 松阪商高 三重
6 1m65 飯田 真子 日本女子体大 静岡
8 1m65 池住 瑞紀 美志摩パール 三重
9 1m65 加藤 楓 静岡大 静岡
10 1m60 菰田梨香子 至学館大 愛知
11 1m60 原 侑子 至学館大 愛知
12 1m60 花島 亜美(3) 県岐阜商高 岐阜
13 1m55 石原 里紗 中京大 岐阜
13 1m55 阿部 汐莉(1) 四日市商高 三重
13 1m55 立石 遥佳(3) 磐田東高 静岡
13 1m55 松井 紗希 筑波大 愛知
13 1m55 小寺 波音(2) 安城学園高 愛知
18 1m55 保 あかり(2) 麗沢瑞浪高 岐阜
19 1m55 勝 成望(3) 至学館高 愛知
19 1m55 松本 留佳(3) 宇治山田商高 三重
21 1m55 笠原 鈴乃(2) 浜松商高 静岡
21 1m55 小林 弓珠(3) 南宮中 長野
21 1m55 神麻 小織 静岡陸協 静岡
24 1m50 山口 華楓(2) 伊賀白鳳高 三重
24 1m50 花川 心海(2) 斐太高 岐阜
24 1m50 竹内 美悠(1) 坂下高 岐阜
24 1m50 長田 美羽(1) 諏訪清陵高 長野
24 1m50 土屋ほのか(中3) 軽井沢A&AC 長野
24 1m50 前村 絢音 皇學館大 三重
NM 市村 彩美(中3) 軽井沢A&AC 長野
NM 片田留実名(2) 坂下高 岐阜
NM 松本 若葉(1) 浜松開誠館高 静岡
DNS 小笠原早矢楓(3) 安城学園高 愛知
DNS 櫻井 裕梨(3) 野沢北高 長野
DNS 野間 愛加 Ise TC 三重
DNS 中出 里央(5) 鈴鹿高専 三重

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 塩崎 泉(3) 至学館高 愛知
2 3m70 若園 茜 筑波大 岐阜
3 3m60 水島 恵 浜松医科大 静岡
4 3m50 原 裕美佳 清和大 長野
4 3m50 佐原 幸奈 清和大 静岡
4 3m50 荻野 紗英(2) 浜松南高 静岡
7 3m50 中林 麻奈 日本体育大 三重
8 3m50 杉山世梨奈 岐阜経済大 岐阜
8 3m50 出口 瑞歩 皇學館大 三重
10 3m50 山田 青空(3) 県岐阜商高 岐阜
11 3m40 水上 真里 中央大 愛知
12 3m40 鈴木 舞雪(2) 磐田南高 静岡
13 3m40 八木田春菜 筑波大 静岡
14 3m20 浦津ななの(2) 中京大中京高 愛知
14 3m20 小林 奏 日本女子体大 長野
14 3m20 八木田沙椰 常葉大 静岡
17 3m20 杉本 彩(1) 浜松開誠館高 静岡
17 3m20 増野加奈子 京都教育大 静岡
19 3m00 有田 芽生(2) 松本深志高 長野
19 3m00 竹内 朱里 至学館大 愛知
21 3m00 早川 朋実(3) 宇治山田商高 三重
21 3m00 岩下 栞(3) 上田第五中 長野
23 3m00 荻野 未悠(中3) APVC 静岡
24 3m00 辻井 和音(1) 皇學館高 三重
25 3m00 小林 由依(1) 下諏訪向陽高 長野
26 2m80 広瀬 千尋(2) 市岐阜商高 岐阜
26 2m80 山口 愛加(3) 県岐阜商高 岐阜
28 2m80 田中 愛(2) 松本国際高 長野
29 2m80 出口 なぎ(2) 松阪商高 三重
29 2m80 高山 華梨(3) 小俣中 三重
31 2m80 安保 涼音(3) 伊勢高 三重
32 2m60 小板橋茉由(3) 原中 長野
32 2m60 檮原 萌絵(3) 小俣中 三重
32 2m60 諸星 美璃(中3) 軽井沢A&AC 長野
32 2m60 浅井 颯来(2) 岐阜総合学園高 岐阜
36 2m60 林 佑香(3) 岐阜総合学園高 岐阜
36 2m60 松田 愛華(2) 県岐阜商高 岐阜
NM 間宮 里菜 アクトス 岐阜
NM 渡邊 南月(2) 岡崎城西高 愛知
NM 松田日向乃(3) 岐南工高 岐阜
NM 曽根 櫻(2) 多治見高 岐阜
DNS 須山 深琉(3) 浜松南高 静岡
DNS 北村 美結(3) 長野工高 長野
DNS 神谷 優希 中京大 静岡
DNS 今泉 友里 中京大 愛知
DNS 鈴木 彩純(3) 浜松南高 静岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m95 +6.7 水野 舞音 岐阜経済大 静岡
2 5m83 +6.3 中尾 優里 小島プレス 愛知
3 5m82 +4.5 明星 光 中京大 愛知
4 5m76 +6.2 笹村 里沙 日本体育大 静岡
5 5m69 +5.2 平松 紗季(3) 中京大中京高 愛知
6 5m65 +4.1 村田 千夏(3) 松阪商高 三重
7 5m62 +4.3 長倉 瞳 筑波大 静岡
8 5m61 +4.2 丹羽 智未 三重大 愛知
9 5m56 +4.9 林 薫乃 甲南大 三重
10 5m55 +7.0 長澤 妙 信州大 長野
11 5m54 +3.8 小野田吏紗 駿河台大 静岡
12 5m50 +3.9 高橋 好波(1) 三好高 愛知
13 5m50 +5.2 伊串 彩夢(2) 名城大附高 愛知
14 5m46 +3.5 岩崎 有花(2) 県岐阜商高 岐阜
15 5m45 +4.4 西村 千明 東京学芸大 長野
16 5m40 +2.6 小林もえか(3) 中津商高 岐阜
17 5m28 +3.3 齋藤 真帆 大阪教育大 三重
18 5m27 +3.0 榊原 南実 信州大 長野
19 5m25 +6.4 辰巳 奈那(3) 皇學館高 三重
20 5m24 +6.3 牧内 愛実(2) 坂城中 長野
21 5m18 +3.5 清水 雪花 愛知教育大 岐阜
22 5m11 +5.3 小林 千紘(3) 長峰中 長野
23 5m07 +3.5 鈴木陽世梨(2) 木曽青峰高 長野
24 5m06 +6.6 谷村 芽依(1) 吉城高 岐阜
25 4m94 +5.5 田中 愛(2) 松本国際高 長野
26 4m92 +3.9 加藤 舞(3) 県岐阜商高 岐阜
27 4m58 +2.5 井上 月(3) 島中 岐阜
NM 比田井 凜(中3) 望月AC 長野
NM 堂岡 新菜(2) 宇治山田商高 三重
NM 森 彩乃(1) 県岐阜商高 岐阜
NM 片山 和奈(3) 宇治山田商高 三重
NM 平子 侑 岐阜経済大 静岡
NM 小林 聖 岐阜経済大 静岡
NM 天城帆乃香 中京大 静岡
NM 宮澤 歩(3) 諏訪二葉高 長野

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m47 -0.8 糟谷 友里 中京大 愛知
2 11m92 -1.4 長倉 瞳 筑波大 静岡
3 11m89 -0.6 宮澤 歩(3) 諏訪二葉高 長野
4 11m86 -1.8 浅野紗弥香 東海学園大 岐阜
5 11m78 -0.3 平松 紗季(3) 中京大中京高 愛知
6 11m58 -0.1 上梨ライム 大阪成蹊大 岐阜
7 11m51 -1.2 中山 瑠奈(2) 宇治山田商高 三重
8 11m49 -1.3 杉浦真由海 静岡陸協 静岡
9 11m46 -0.5 中山 実優(3) 三重高 三重
10 11m40 -0.3 丹羽 智未 三重大 愛知
11 11m28 -2.1 加藤 早紀 小島プレス 愛知
12 11m24 +1.3 田中 遥(3) 安城学園高 愛知
13 11m19 -1.5 都築 陽奈(3) 三好高 愛知
14 11m11 -0.4 清水 雪花 愛知教育大 岐阜
15 11m09 -0.1 稲葉 早恵 愛知教育大 静岡
15 11m09 -1.3 加藤 綾菜 椙山女学園大 愛知
17 11m04 -1.2 大庭 実月(3) 浜松商高 静岡
18 11m01 -2.7 鹿野日陽南(1) 長良高 岐阜
19 10m95 -0.8 清水 はる 中京大 愛知
20 10m92 -1.5 伊藤 花宝(2) 桑名高 三重
21 10m84 -1.7 濱田 和奏(2) 静岡東高 静岡
22 10m75 -1.3 花島 亜美(3) 県岐阜商高 岐阜
23 10m71 -1.5 今村 涼乃(3) 岐阜農林高 岐阜
24 10m68 -2.2 片岡 夏美(2) 松阪商高 三重
25 10m65 -0.2 柴田 芽唯(2) 伊勢高 三重
26 10m62 -1.6 小林 涼美(2) 飯山高 長野
27 10m41 +0.4 安藤優美子 東海学園大 岐阜
28 10m35 -1.9 木田 沙耶 松本大 長野
29 10m17 +1.1 唐澤 純夏(2) 上伊那農高 長野
NM 伊藤 絵夢(3) 諏訪実高 長野
DNS 山添玲央菜 皇學館大 三重
DNS 直井 陽奈 岐阜大 岐阜
DNS 橋本真理子 長野大 長野
DNS 河瀬 真央 大阪成蹊大 岐阜
DNS 齋藤 真帆 大阪教育大 三重

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m58 床辺 彩乃(2) 松阪商高 三重
2 13m41 秋山 愛莉(2) 城南静岡高 静岡
3 12m96 増田 奈緒 中京大 静岡
4 12m67 近藤 沙南 中京大 愛知
5 12m47 鳥羽瀬めぐみ 大阪体育大 三重
6 12m42 笠井 柚花(3) 斐太高 岐阜
7 12m05 牧戸 桃香(3) 松阪商高 三重
8 11m92 鈴木 由羅(2) 浜松商高 静岡
9 11m87 金井 涼稀 東京女子体大 静岡
10 11m82 若山 千春(3) 皇學館高 三重
11 11m74 村瀬明日香 ITC 静岡
12 11m70 田原未唯奈(2) 稲取高 静岡
13 11m63 西野 優里(2) 松阪商高 三重
14 11m62 清水菜々子(2) 中京大中京高 愛知
15 11m16 佐藤 芹香 東京女子体大 長野
16 11m14 木下 七海(2) 旭野高 愛知
17 11m11 杉山 文美(2) 安城学園高 愛知
18 11m09 林 真穂(3) 久居農林高 三重
19 11m00 矢島 凪彩(2) 益田清風高 岐阜
20 10m97 中島 彩瑛(1) 中京大中京高 愛知
21 10m96 大石 恵琳(1) 西遠女子高 静岡
22 10m89 小林 弥希(2) 松商学園高 長野
23 10m85 臼井 華(2) 更級農高 長野
24 10m79 斎藤 舞(3) 済美高 岐阜
25 10m68 平岩 志萌(2) 旭野高 愛知
26 10m36 土田 彩加(1) 市岐阜商高 岐阜
27 10m06 宇納 百恵(2) 市岐阜商高 岐阜
28 10m05 後藤 綾乃(2) 修文女子高 愛知
29 9m83 滋田 祐希 松本大 長野
30 9m72 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高 長野
31 9m50 高橋 奈々(3) 美濃加茂高 岐阜
32 9m44 佐藤 綺海(1) 済美高 岐阜
33 9m36 田近 嵯季(1) 木曽青峰高 長野
34 8m80 岩下 早紀 松本大 長野
35 8m63 矢口 瑠璃(1) 県岐阜商高 岐阜
DNS 岩本 乙夏(1) 稲生高 三重

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m86 川口 紅音 日本体育大 愛知
2 41m55 平野 優花 日本体育大 愛知
3 40m06 近藤 沙南 中京大 愛知
4 39m43 影山 絢香 大阪体育大 静岡
5 39m28 牧 亜香里 中京大 愛知
6 38m48 萩原 那緒 静岡大 静岡
7 36m82 西井 琳音(3) 五十鈴中 三重
8 36m07 近藤 未空(2) 安城学園高 愛知
9 35m23 喜多嶋良子 三重陸協 三重
10 35m00 隠岐 京子 大阪体育大 三重
11 34m64 木村 飛実(3) 至学館高 愛知
12 34m42 田中 彩菜 筑波大 愛知
13 34m36 桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重
14 33m78 臼井 未涼(3) 済美高 岐阜
15 32m69 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高 長野
16 32m58 加藤 尋海 ITC 静岡
17 32m37 清水 美里 至学館大 静岡
18 32m00 小林 幸音(2) 飯山高 長野
19 31m63 安田誉乃香(2) 市岐阜商高 岐阜
20 31m54 平岩 志萌(2) 旭野高 愛知
21 29m72 矢島 凪彩(2) 益田清風高 岐阜
22 29m35 影山 富子 スズキ浜松AC 静岡
23 29m28 高橋 奈々(3) 美濃加茂高 岐阜
24 29m18 南 穂乃佳(2) 宇治山田商高 三重
25 29m17 笠井 柚花(3) 斐太高 岐阜
26 27m74 丸山香奈恵(2) 大町岳陽高 長野
27 27m23 滋田 祐希 松本大 長野
28 26m60 斎藤 舞(3) 済美高 岐阜
29 26m01 伊藤ひまり(3) 岐阜農林高 岐阜
30 26m00 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高 長野
NM 浦田 晏那 中京大 三重
DNS 荒井 葵凪 松本大 長野
DNS 阿部井来実(3) 浜松商高 静岡

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m66 大久保祥子 中京大 愛知
2 52m66 白木 七星 岐阜経済大 岐阜
3 50m90 平野 栞菜 中京大 愛知
4 50m59 佐藤 芹香 東京女子体大 長野
5 49m64 金子 明奈 流通経済大 愛知
6 49m06 坂本 日和(3) 松阪商高 三重
7 47m14 今野絵梨香 岐阜経済大 岐阜
8 46m74 林 みなみ(3) 一宮北高 愛知
9 45m67 片岡さやか(3) 松阪商高 三重
10 44m18 小林 ゆい(3) 菰野高 三重
11 44m14 阿部井来実(3) 浜松商高 静岡
12 43m80 樋口 清流(3) 市岐阜商高 岐阜
13 43m18 濱田成美子(3) 津島北高 愛知
14 43m06 木下 七海(2) 旭野高 愛知
15 42m91 松島 成美 国際武道大 静岡
16 42m54 大久保春香(3) 安城学園高 愛知
17 41m88 田原未唯奈(2) 稲取高 静岡
18 41m24 水野 杏香 至学館大 愛知
19 40m20 太田 翔子(3) 神戸高 三重
20 39m33 下西 柚希(3) 浜松湖北高 静岡
21 39m26 田代 清香(3) 知徳高 静岡
22 38m96 長谷川麻衣(3) 久居高 三重
23 38m76 渡利 美穗(2) 更級農高 長野
24 38m33 森 有伽(2) 市岐阜商高 岐阜
25 38m08 袴田愛莉菜 静岡産業大 静岡
26 37m43 中島 未歩 八幡屋礒五郎 長野
27 37m33 太田 未来(3) 浜松商高 静岡
28 36m72 加藤 尋海 ITC 静岡
29 33m66 岩根 和奏(3) 岐阜総合学園高 岐阜
30 32m35 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高 長野
31 32m26 長縄 真菜(2) 岐阜総合学園高 岐阜
32 31m23 渡辺 花菜(3) 岐阜総合学園高 岐阜
33 30m58 菅原 愛星(2) 梓川高 長野
34 30m11 山本奈夏美(3) 大垣商高 岐阜
35 25m88 岩曽 華織(2) 大垣商高 岐阜
36 25m08 神頭 那奈(2) 長野西高 長野
NM 荒井 葵凪 松本大 長野
NM 末広 千絵(3) 大垣養老高 岐阜
DNS 竹内つむぎ(2) 須坂高 長野

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m33 金子 春菜 中京大 岐阜
2 50m67 中田 寛乃 愛知教育大 岐阜
3 50m63 井口 華穂 新潟医福大 長野
4 47m81 望月 知葉 東京学芸大 静岡
5 46m53 石田 雲母 国際武道大 静岡
6 45m93 濱 麗 ライフメッセージAC 長野
7 45m68 石垣 綾香(3) 半田高 愛知
8 45m06 湯本 珠実 新潟医福大 長野
9 44m73 北野 緋菜(3) 阿南高 長野
10 44m59 舘林 都美 至学館大 愛知
11 44m51 栗田 琴音 筑波大 三重
12 43m87 松永 莉穂(2) 四日市四郷高 三重
13 43m79 加藤 菜未 大阪体育大 三重
14 41m65 掛井 真子 城西大 静岡
15 41m33 桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重
16 41m25 太田 杏優 武庫川女子大 長野
17 41m14 馬場 心絢(1) 浜松商高 静岡
18 40m12 西野 優里(2) 松阪商高 三重
19 39m13 福田 梨果(2) 桑名西高 三重
20 38m85 杉山 そら(3) 中京大中京高 愛知
21 38m67 岩﨑菜津美 静岡AC 静岡
22 38m51 吉田 舞(3) 市岐阜商高 岐阜
23 38m17 磯貝萌々子 名古屋大 愛知
24 38m07 村田 千夏(3) 松阪商高 三重
25 37m63 高橋 和花(2) 四日市南高 三重
26 37m53 松本 優花(2) 更級農高 長野
27 37m11 大坪 恵 東海学園大 岐阜
28 36m35 犬飼 楓(2) 小諸高 長野
29 35m91 田畑 美羽(1) 磐田農高 静岡
30 34m89 今井 菜月(1) 斐太高 岐阜
31 34m68 古川 芽依(4) 岐阜高専 岐阜
32 34m68 伊藤 優希 MIX 岐阜
33 34m43 小林 弥希(2) 松商学園高 長野
NM 山田 朱里(3) 岐阜城北高 岐阜
DNS 森 凪紗 慶應義塾大 愛知
DNS 石本 瞳 中京大 愛知
DNS 榊原 梨子 至学館大 愛知
DNS 中内 真悠 大阪体大 愛知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン