東海陸上競技選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 東海陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 東海予選会
東海小学生リレー競走/東海小学生陸上競技大会
(2019年8月24日~25日)

画像

第62回 東海陸上競技選手権が 2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、東海陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.5)

順位記録選手所属地区
110.37竹田 一平スズキ浜松AC静岡
210.44山田 佑輔(3)東海学園大愛知
310.51渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
410.76小島 駿矢(2)麗沢瑞浪高岐阜
510.85市川 凛太朗(4)城西大長野
DNS松橋 大夢(4)国士大長野
DNS梨本 真輝NTN三重

男子 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.46石倉 南斗NTN三重
210.49本郷 汰樹(3)立命館大愛知
310.55鈴木 涼太城西大静岡
410.62川村 建勝(4)中京大三重
510.67中野 涼介(M)筑波大長野
610.80豊島 優(2)大阪体育大岐阜
710.91神谷 翔矢(3)中京大中京高愛知
DNS齊藤 舜太郎(2)市立長野高長野

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.49所 京佑岐阜アスリート岐阜
210.70近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知
310.70伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
410.72森岡 大地T.G.K三重
510.82菅原 巧城西大静岡
611.00成澤 稜(3)松本大長野
DNS長谷川 寛(M)東学大長野

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.35杉本 大騎(2)中京大愛知
210.70米倉 祐貴静岡大静岡
310.73小池 譲也(4)大阪体育大岐阜
410.74千種 紹弘T.G.K三重
510.82鈴木 隼也(3)浜松城北工高静岡
DNS若杉 俊佑(4)中京大愛知
DNS戸崎 暢介岐阜アスリート岐阜
DNS中村 彰太(3)浜松工高静岡

男子 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属地区
110.39矢橋 寛明ヴィアティン三重
210.57河田 航典(2)中京大中京高愛知
310.62川口 修平(3)岐阜聖徳高岐阜
410.71中道 泰貴近畿大静岡
510.82越山 遥斗(3)松本工高長野
610.86内堀 直也ライフメッセージAC長野
710.88三浦 涼太(3)市岐阜商高岐阜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.39竹田 一平スズキ浜松AC静岡
210.46杉本 大騎(2)中京大愛知
210.46矢橋 寛明ヴィアティン三重
410.53所 京佑岐阜アスリート岐阜
510.54本郷 汰樹(3)立命館大愛知
610.58石倉 南斗NTN三重
710.63山田 佑輔(3)東海学園大愛知
DNS渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.49森岡 大地T.G.K三重
222.14井町 文也(2)岐阜協立大岐阜
322.19河村 尚JJJ静岡
422.47矢野 聖也(3)岐南工高岐阜
DNS内堀 直也ライフメッセージAC長野
DNS西沢 隆汰(3)近畿大三重
DNS原 翔太スズキ浜松AC静岡

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
121.51諏訪 達郎NTN三重
221.69山田 佑輔(3)東海学園大愛知
322.17戸崎 暢介岐阜アスリート岐阜
422.45小川 拓夢静岡AC静岡
522.55加茂 賢季(3)浜松聖星高静岡
622.59伊藤 翼常葉大静岡
DNS木村 颯(M1)愛知教育大愛知

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属地区
121.34川端 魁人(3)中京大三重
221.56佐藤 智博(2)中京大愛知
321.57竹内 大和(3)中京大中京高愛知
422.25杉山 陽一岐阜陸協岐阜
522.86水島 優(M1)松本大長野
DNS中山 聖(M2)愛知教育大愛知
DNS小坂 晃大(3)東海大諏訪高長野

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
121.95樋口 一馬(3)法政大長野
222.08名倉 大悟駿河台大静岡
322.42髙橋 和真(4)長野高専長野
422.43鈴木 悠右岐阜アスリート岐阜
DNS小林 雄一NTN三重
DNS伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
DNS納土 翔樹(2)岐阜協立大岐阜
DNS長谷川 寛(M)東学大長野

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属地区
121.74伊里 洋海(4)関西学院大愛知
222.07岩田 晃ライフメッセージAC長野
322.10川端 功輝静岡県立大静岡
422.31新城 健斗トヨタ自動車愛知
522.56坂崎 功太郎岐阜陸協岐阜
DNS斉藤 巧(3)松本大長野
DNS若杉 俊佑(4)中京大愛知

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.06諏訪 達郎NTN三重
221.24川端 魁人(3)中京大三重
321.29伊里 洋海(4)関西学院大愛知
421.42佐藤 智博(2)中京大愛知
521.55山田 佑輔(3)東海学園大愛知
621.64樋口 一馬(3)法政大長野
721.82竹内 大和(3)中京大中京高愛知
822.09森岡 大地T.G.K三重

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.18中野 直哉飯田病院長野
249.64髙橋 和真(4)長野高専長野
349.84広井 謙吾(1)近畿大岐阜
451.34山田 侑(3)大垣工高岐阜
DNS市野 泰地ROBLE岐阜
DNS一志 瑠衣斗(3)松本国際高長野
DNS東 魁輝NTN三重

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.94小清水 悠介(2)駿河台大愛知
250.74篠原 翔(3)豊科高長野
351.54川島 諒太(2)長良高岐阜
DNS小久保 友裕(3)早稲田大愛知
DNS渡邉 楽久日本大静岡
DNS松下 晃大(2)藤枝明誠高静岡
DNS西山 遥斗(1)近畿大三重

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.33吉津 拓歩(3)東洋大愛知
248.45川満 健太味の素AGF三重
348.94山下 永吉駿河AC静岡
449.76水谷 拓也T.G.K三重
550.54河野 竜也(1)至学館大岐阜
DNS浅井 良(3)京都大愛知
DNS長谷川 健三重マスターズ三重

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.38野田 龍太郎(4)大東文化大三重
248.40祖父江 巧(4)中京大愛知
348.59竹内 彰基(3)瑞陵高愛知
449.36奥平 晃希(2)浜松南高静岡
549.54野村 航史(3)斐太高岐阜
650.10福田 凌也(2)関商工高岐阜
DNS村木 渉真(3)早稲田大愛知

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.92富田 大智(3)中京大中京高愛知
248.26愛敬 彰太郎NTN三重
349.26児玉 悠作(1)法政大長野
449.54髙橋 一輝(4)長野高専長野
550.68外川 太一(2)青山学院大長野
651.45堀込 碧(3)小諸高長野
752.78島尻 裕太郎(2)斐太高岐阜
DNS野瀬 大輝(1)立命館大愛知

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.17富田 大智(3)中京大中京高愛知
247.42吉津 拓歩(3)東洋大愛知
347.62愛敬 彰太郎NTN三重
447.71小清水 悠介(2)駿河台大愛知
551.25中野 直哉飯田病院長野
651.72野田 龍太郎(4)大東文化大三重
DNS川満 健太味の素AGF三重
DNS祖父江 巧(4)中京大愛知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:55.27髙橋 一輝(4)長野高専長野
21:55.75秦 駿介(3)近畿大三重
31:56.02中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
41:56.78鈴木 翔駿河台大静岡
52:00.00熊谷 康成(1)中京大長野
62:00.24松本 直大(3)東海大諏訪高長野
72:00.32田口 祐貴駿河AC静岡
DNS松宮 慎友ROBLE岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.33小楠 宇輝愛知教育大静岡
21:56.62矢部 泰志駿河AC静岡
31:56.67渡辺 諒(3)同志社大岐阜
41:59.07早川 龍斗(1)岐阜協立大岐阜
52:04.18田中 悠暉(1)中京大愛知
DNS市野 泰地ROBLE岐阜
DNS下津 諒晏(2)上智大三重

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.46二見 優輝(2)諏訪清陵高長野
21:54.23牧田 蒼斗(2)信州大長野
31:55.01野村 拓也(4)筑波大三重
41:55.30南部 慎(4)神戸大三重
51:55.36芹澤 匡哉(3)伊豆総合高静岡
61:55.59西尾 勇佑(3)中京大愛知
71:58.04岡田 太陽(1)岐阜協立大三重

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:52.40鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
21:53.12渡邉 凌太(2)南山大愛知
31:54.15伊藤 真紘(3)大垣日大高岐阜
41:54.60鈴木 風春(3)信州大長野
51:55.74佐藤 駿太(3)四日市西高三重
61:57.77中村 倖(2)中京大三重
DNS山田 悠人(4)立命館大岐阜

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:55.41本多 創一郎(2)筑波大愛知
21:55.48橋本 大輝近畿大静岡
31:55.86鳥居 風樹(1)中央大愛知
41:56.11小野 和希常葉大静岡
51:59.08深田 陸斗(2)三重高三重
61:59.12山岸 成(2)長野高長野
72:02.72稲生 元希(3)長野吉田高長野
DNS久我 アレキサンデルROBLE岐阜

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.61 NGR鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
21:50.91 NGR髙橋 一輝(4)長野高専長野
31:51.21 NGR二見 優輝(2)諏訪清陵高長野
41:52.80渡邉 凌太(2)南山大愛知
51:54.20小楠 宇輝愛知教育大静岡
61:55.16牧田 蒼斗(2)信州大長野
71:55.79伊藤 真紘(3)大垣日大高岐阜
81:56.44本多 創一郎(2)筑波大愛知

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.85前川 優月東京国際大静岡
23:59.87大上 颯麻(1)東京国際大愛知
34:00.24白川 友一須坂市陸協長野
44:00.70上原 雄大サン工業長野
54:01.57児玉 勘太(4)愛知工業大三重
64:03.23小早川 健NTN三重
74:05.62村松 敬哲(3)浜松商高静岡
84:11.56渡辺 智也(1)岐阜大岐阜
94:14.32伊藤 真紘(3)大垣日大高岐阜
DNS稲山 太郎(2)千種高愛知
DNS山下 唯心(3)斐太高岐阜

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:09.55馬場 勇一郎(3)中京大中京高愛知
24:10.12小林 宏輔(3)愛知工大愛知
34:10.45沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
44:10.70島田 佳祐(4)長野高専長野
54:10.98吉田 祐貴(2)大垣日大高岐阜
64:12.02木場 駿介大垣体連岐阜
74:15.19伊藤 泰治中京大静岡
84:18.12大森 藍(3)斐太高岐阜
DNS近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
DNS小林 季生CITY RUNNER長野
DNS伊澤 葵(3)浜松商高静岡
DNS山下 晃一朗(4)上智大愛知

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:52.15前川 優月東京国際大静岡
23:52.28大上 颯麻(1)東京国際大愛知
33:53.65白川 友一須坂市陸協長野
43:54.20小林 宏輔(3)愛知工大愛知
53:54.27上原 雄大サン工業長野
63:56.62沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
73:59.61馬場 勇一郎(3)中京大中京高愛知
84:02.71児玉 勘太(4)愛知工業大三重
94:04.22吉田 祐貴(2)大垣日大高岐阜
104:09.14島田 佳祐(4)長野高専長野
114:15.17村松 敬哲(3)浜松商高静岡
DNS小早川 健NTN三重

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:25.95中西 玄気愛三工業愛知
214:28.72桃澤 大祐サン工業長野
314:30.08横山 諒スズキ浜松AC静岡
414:35.40松井 将器三河高原キャンプ村愛知
514:37.87尾﨑 健斗(2)浜松商高静岡
614:47.17小早川 健NTN三重
714:50.35深谷 健斗TPAC愛知
814:58.88花岡 寿哉(1)上田西高長野
915:07.02近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
1015:09.17小林 翔大滝ケ原自衛隊静岡
1115:10.09辰巳 慶宏ウインドアップ愛知
1215:10.81鳥羽 大地安曇野市陸協長野
1315:26.34川島 弦(2)美濃加茂高岐阜
1415:27.96渡辺 祐二KYB岐阜
1515:33.81大橋 優(2)大垣日大高岐阜
1615:41.84井上 雄斗愛知陸協愛知
1715:52.13矢野大和(D)長野大長野
1815:53.33瑞慶覧伸哉滝ケ原自衛隊静岡
1916:29.99清水 宝(3)斐太高岐阜
DNS中川 瞭ULTIMATE三重
DNS酒井 一SRC愛知

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
130:34.63桃澤 大祐サン工業長野
230:35.64坂田 昌駿中央発條愛知
330:37.72横井 裕仁NTN三重
430:42.13竹内 颯中央発條愛知
530:49.90吉岡 幸輝中央発條愛知
631:24.05鈴木 覚STメイセイ静岡
731:54.71松岡 直希三重陸協三重
832:22.44柴田 憲志三重陸協三重
932:41.13杉浦 直STメイセイ静岡
1033:15.59下尾 悠真(3)市岐阜商高岐阜
1133:43.74熊岡 寛訓NTN磐田静岡
1233:58.63谷口 幸治KYB岐阜
1334:09.03横山 明尚(3)県岐阜商高岐阜
1435:05.60堀 晧斗(2)市岐阜商高岐阜
1535:29.43松本 郁也東京大長野
1635:37.33鈴木 裕人静岡陸協静岡
1736:10.20田代 晃(3)関商工高岐阜
DNF山地 伸哉team F.O.R三重
DNS小林 季生CITY RUNNER長野
DNS川島 弦(2)美濃加茂高岐阜
DNS石坂 健太team F.O.R三重
DNS末次 悠人静岡陸協静岡
DNS中島 雅貴(3)県岐阜商高岐阜

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.30山本 健太(M2)中京大愛知
214.36西 徹朗(1)名古屋高愛知
314.37角田 涼一TNP愛知
414.86桑原 俊貴国際武道大静岡
515.41東山 由輝ライフメッセージAC長野
615.56斎藤 海貴(2)宇治山田商高三重
DNS長田 一晟(2)近大高専三重

男子 110mH 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属地区
114.33吉村 健吾茅野アスレチックス長野
214.43飯塚 魁晟日本大静岡
314.55岩堀 剛己(3)名古屋高愛知
414.71飯島 大陽(2)佐久長聖高長野
515.30前田 海輝亜(1)岐阜聖徳高岐阜
615.40小島 安滋(3)愛知学院大愛知

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.99和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
214.64相磯 維輝富士市役所静岡
314.76堀江 功輝MIX岐阜
414.91柏原 武流(3)日大三島高静岡
515.05清水 泰志ライフメッセージAC長野
615.12大井 悠(3)皇學館高三重
DNS小林 周平(2)城西大長野

男子 110mH 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属地区
113.88藤井 亮汰三重県体育協会三重
214.41三宅 浩生(3)中京大長野
314.62中西 潤(3)金沢大学愛知
414.84近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
514.93川畑 涼(5)近大高専三重
614.93松田 太一(2)順天堂大岐阜
DNS三宅 航平(2)信州大長野

男子 110mH 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.28糸多 悠平ROBLE岐阜
214.37古谷 新太(1)国際武道大三重
314.51香取 直樹大東文化大静岡
414.60川尻 章史(1)立命館大岐阜
514.68山﨑 玲真東洋大静岡
615.96山村 悠太(3)本巣松陽高岐阜
DNS村中 智彦松本市陸協長野

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.76 NGR藤井 亮汰三重県体育協会三重
213.92和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
314.09山本 健太(M2)中京大愛知
414.19古谷 新太(1)国際武道大三重
514.28吉村 健吾茅野アスレチックス長野
614.28糸多 悠平ROBLE岐阜
714.33角田 涼一TNP愛知
814.38西 徹朗(1)名古屋高愛知

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.17小田 将矢(M2)名古屋大愛知
252.50稲垣 夏生T.G.K三重
352.87深谷 隼斗(4)愛知学院大愛知
453.88熊谷 悟(2)松本大長野
554.41杉山 徹国際武道大静岡
655.34藤村 祥太(3)日本体育大三重
756.97堀 拓斗(2)国士舘大三重

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
152.10伊奈 颯太(1)城西大愛知
252.64佐藤 俊介東洋大静岡
354.56岡村 州紘日大長野
455.20宮川 颯太(3)富士市立高静岡
555.77野村 健成東海大長野
657.78棚橋 陸(3)岐阜協立大岐阜
71:02.30長村 圭吾(2)岐阜大岐阜
DNS中村 拳中央大静岡

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
152.20堀 健人(3)筑波大愛知
252.21小林 英和ライフメッセージAC長野
352.97児玉 悠作(1)法政大長野
454.60鈴木 伊織國學院大静岡
557.22柳本 拓也ULTIMATE三重
657.30喜多嶋 勝平デンソー大安三重
DNS吉澤 亮我GRATIS三重

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
154.12中西 佑輔ULTIMATE三重
255.04山﨑 玲真東洋大静岡
355.25大長 薫静岡県立大静岡
455.73細野 颯人(3)岐阜工高岐阜
556.25島尻 裕太郎(2)斐太高岐阜
DNS真野 悠太郎(5)名古屋大愛知
DNS高橋 舞羽(2)中京大愛知

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
151.71高橋 遼将(1)中京大中京高愛知
252.22中野 直哉飯田病院長野
352.75土居 駿斗(3)津島高愛知
453.96清水 泰志ライフメッセージAC長野
554.56宮澤 武流(2)佐久長聖高長野
657.79稲田 幹大(2)斐太高岐阜
DNS諏訪 成貴常葉大静岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.04小田 将矢(M2)名古屋大愛知
250.94伊奈 颯太(1)城西大愛知
351.32高橋 遼将(1)中京大中京高愛知
451.60小林 英和ライフメッセージAC長野
551.85堀 健人(3)筑波大愛知
653.48中西 佑輔ULTIMATE三重
754.63中野 直哉飯田病院長野
856.82稲垣 夏生T.G.K三重

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:10.19川瀬 宙夢(5)筑波大愛知
29:17.20河野 宏樹TTランナーズ愛知
39:30.12間瀬 智哉(3)愛知大愛知
49:35.97山下 唯心(3)斐太高岐阜
59:36.67有路 翔(3)高蔵寺高愛知
69:37.42山田 侑矢三重県庁AC三重
79:38.01八田 康裕KAKERU愛知
89:38.54香川 琉太TEAM300静岡
99:38.69高田 朋生KYB岐阜
109:43.22柏木 那央(2)中京大中京高愛知
119:45.28中川 力(2)浜松商高静岡
129:46.65牛 誠偉(2)浜松商高静岡
139:47.82松石 直樹(3)中部大三重
149:47.95小林 琉弥(3)上田西高長野
159:48.82割田 雄磨長野市陸協長野
169:49.27曽越 大成熊野RC三重
179:49.79征矢 快誠(2)上田西高長野
189:50.82齋藤 光希(2)藤枝明誠高静岡
199:56.77村上 裕雅(3)松商学園高長野
209:58.99堀 京太郎岐阜MC岐阜
219:59.52清水 宝(3)斐太高岐阜
2210:11.88矢田 大誠(3)海星高三重
2310:13.77飯塚 厚(2)浜松商高静岡
2410:14.40小松 晃人(3)松本大長野
DNS中川 瞭ULTIMATE三重
DNS塚本 亮司(4)名古屋大愛知
DNS多喜端 夕貴NTN三重
DNS島田 佳祐(4)長野高専長野
DNS吉田 泰一朗(4)新潟大岐阜
DNS丸山 達広(4)高崎経大長野

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:56.74坂﨑 翔あづまフーズ三重
221:59.18山下 雄暉(3)美濃加茂高岐阜
322:01.34服部 有佑(1)中京大三重
422:34.87吉田 利輝(2)御殿場南高静岡
522:38.61柳澤 優斗トーハツ長野
622:42.13磯部 太一(1)中京大愛知
722:50.64冨田 諒(3)名古屋大愛知
822:51.15増田 翔太(4)同志社大愛知
922:55.10山田 華生(3)南山大愛知
1023:03.14川添 康平三重陸協三重
1123:09.65井出 匡紀(3)岩村田高長野
1223:18.57高橋 響希(3)上田西高長野
1323:20.20大嶋 悠斗三重陸協三重
1423:31.25安 夏都起(2)伊賀白鳳高三重
1523:34.85山内 勇人(3)美濃加茂高岐阜
1624:48.86江藤 慎改(3)至学館大愛知
1725:49.61渡辺 樹(2)美濃加茂高岐阜
1825:51.94白栁 徹真(2)浜松城北工高静岡
1926:13.14稲垣 太一(2)島田工高静岡
2026:40.52米島 光琉(3)岐阜工高岐阜
2126:44.82高矢ひかる(2)浜北西高静岡
2226:58.60塚本 文汰静岡県立大静岡
2328:57.22柴山 宙大(3)大垣工高岐阜
DQ K2梶間 悠介(3)岐阜工高岐阜
DNS大坪 鷹人小諸市陸協長野
DNS加藤 謙太(3)皇學館大三重
DNS深谷 篤志(3)浜松商高静岡
DNS冨田 尚希名古屋大静岡

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.74川喜田 剛志
森岡 大地
稲垣 夏生
千種 紹弘
T.G.K三重
240.88番 一真(3)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
岐阜聖徳高岐阜
342.27臼田 紳二(2)
塚原 星来(3)
野村 颯太郎(3)
日置 文哉(2)
関商工高岐阜
442.86中村 廉(2)
家田 惇基(1)
小村 陸月(1)
野呂 仁人(2)
皇學館高-B三重
543.01木下 耀仁(2)
今西 康太(3)
柳沢 優生(3)
倉田 歩夢(3)
松商学園高長野
643.27片岡 孝麻(1)
美濃部康誓(1)
杉山 京汰(2)
助川 拓真(1)
日大三島高静岡
DNF東山 由輝
岩田 晃
浦野 泰希
内堀 直也
ライフメッセージAC長野
DNS


常葉大静岡

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
140.71木村 颯(M1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
天野 知哉(4)
愛知教育大愛知
241.02田中 星次
渡邉 圭一郎
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車愛知
341.84鷺森 勇誠
内野 隆
若林 尭之
黒田 敏之
AGX愛知
442.65木村 和基(3)
岩永 拓土(3)
井芹 尚斗(3)
志賀 友樹(3)
岐阜工高岐阜
542.70林 長大(1)
宮林 祥汰(3)
髙橋 和真(4)
小林 嶺
長野高専長野
643.26常田 龍輝(2)
小山 敦司(2)
荒木 涼太(2)
曽根 康太(1)
市立長野高長野
DQ FS内藤 数真
名倉 大悟
原 伊吹
青木 覚
駿河台大静岡
DNS


岐阜協立大岐阜

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.48曽根 拓実(2)
佐野 斗和(3)
鈴木 航樹(4)
鈴木 良太(3)
至学館大愛知
241.71五島 快晴(1)
清田 尚弥(1)
小見山 泰周(1)
磯田 拓海(2)
皇學館大三重
342.38宇佐美 瑛久(2)
澤 孝輔(2)
カルーフ アイマン(2)
西 徹朗(1)
名古屋高愛知
442.66藤本 大輝(3)
中東 大輔(2)
山田 真大(1)
大井 悠(3)
皇學館高-A三重
542.79徳井 勝也(3)
夏目 理玖(3)
髙橋 来好(3)
杉浦 琉雲(3)
浜松商高静岡
643.70内山 裕智(3)
柳沢 直生(1)
井出 直哉(1)
倉石 大樹(4)
駿河台大長野
743.90原田 翼(2)
中島 淳公(2)
橋本 涼(2)
酒井 幹汰(1)
豊科高長野
DNS


中京大愛知

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.32浦井 駿吾
浦井 崚自
保坂 翔也
的羽 陽尚
ULTIMATE三重
241.90佐藤 祥貴(3)
山並 星南(2)
井上 享吾(3)
田中 日向(3)
安城学園高愛知
342.43北川 凱(1)
赤堀 眞(1)
永井 俊輔(1)
大石 幹太(1)
東海大翔洋高静岡
442.67神田 来夢(1)
水島 優(M)
成澤 稜(3)
高木 涼(1)
松本大長野
542.87石田 創麿(2)
田中 大雅(3)
三浦 涼太(3)
松岡 拓真(3)
市岐阜商高岐阜
643.13岡本 岳久(1)
菅沼 玲央(2)
岩竹 駿(2)
林 嶺太郎(1)
豊橋東高愛知
DNS


近畿大三重
DNS


岐阜アスリート岐阜

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
140.73舘野 峻輝(1)
富田 大智(3)
鈴木 大河(2)
河田 航典(2)
中京大中京高愛知
241.26桜木 隆伍
朝日 善紀
米倉 祐貴
沢山 匠
静岡大静岡
341.62山西 勇介(3)
吉矢 悠大(3)
山田 恭平(5)
上地 海斗(5)
近大高専三重
441.85深川 蒼太(1)
井町 侑久(2)
山田 真夢(1)
尾関 拓実(3)
至学館大岐阜
542.69山口 大貴(2)
佐野 希汐(2)
伊藤 司騎(1)
篠澤 蒼平(1)
佐久長聖高長野
643.69深澤 優太(2)
小野田流空(2)
西ヶ谷奏汰(1)
小林 優(1)
清水桜が丘高静岡
744.10河井 健太(3)
矢野 聖也(3)
小寺 空我(1)
大洞 俊貴(2)
岐南工高岐阜
DNS


中京大長野

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.30竹内 大和(3)
富田 大智(3)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京高愛知
240.46川喜田 剛志
森岡 大地
稲垣 夏生
千種 紹弘
T.G.K三重
341.13浦井 駿吾
浦井 崚自
保坂 翔也
的羽 陽尚
ULTIMATE三重
441.17桜木 隆伍
朝日 善紀
米倉 祐貴
長瀬 博哉
静岡大静岡
541.32田中 星次
渡邉 圭一郎
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車愛知
641.37土方 大也(1)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
前田 海輝亜(1)
岐阜聖徳高岐阜
742.55曽根 拓実(2)
佐野 斗和(3)
鈴木 航樹(4)
鈴木 良太(3)
至学館大愛知
81:01.86木村 颯(M1)
近藤 佑樹(4)
天野 知哉(4)
中山 凌(1)
愛知教育大愛知

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:17.55森岡 大地
水谷 拓也
稲垣 夏生
辻 佑太
T.G.K三重
23:19.33鈴木 飛鳥(2)
谷川 友希(3)
青木 健史郎(2)
深谷 隼斗(4)
愛知学院大愛知
33:20.09浦井 崚自
中西 佑輔
浦井 駿吾
柳本 拓也
ULTIMATE三重
43:23.22五島 快晴(1)
磯田 拓海(2)
藤川 駿(4)
小見山 泰周(1)
皇學館大三重
53:25.66花井 琳生(2)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
田中 嵐太(2)
名古屋大谷高愛知
63:29.27丸山 拓海(2)
東 大志(2)
望月 翼(1)
一志 瑠衣斗(3)
松本国際高長野
73:29.79鈴木 翼(2)
杉山 航平(2)
宮﨑 泉光(1)
芝田 暖陸(2)
藤枝明誠高静岡
83:36.66荒井 佑太(2)
山本 篤信(2)
佐藤 圭将(2)
桑々谷 悠人(2)
高山西高岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:15.90桂木 大和(1)
清水 章吾(3)
鈴木 大河(2)
稲川 慧亮(2)
中京大中京高愛知
23:18.53花輪 駿也
長瀬 博哉
鈴木 拓朗
安達 太陽
静岡大静岡
33:22.61花形 駿介(3)
水島 優(M)
山内 一輝(1)
熊谷 悟(2)
松本大長野
43:23.37島尻 裕太郎(2)
稲田 幹大(2)
山腰 陸斗(2)
桑原 大和(2)
斐太高-B岐阜
53:25.16半谷 匠(1)
安田 直暉(3)
白邦 勇樹(3)
坂 遼馬(2)
大垣商高岐阜
63:25.63桒原 祥弥(1)
タナカ エドゥアルド(2)
伊藤 旬輝(2)
川村 匠矢(2)
磐田北高静岡
73:26.45河野 統徳(1)
今井 頼人(1)
遠山 龍之介(2)
松本 直大(3)
東海大諏訪高長野
83:34.37中村 裕也(2)
日比野 智希(2)
後藤 亜夢路(2)
大橋 明翔(1)
大垣工高岐阜

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:15.16岩田 晃
小林 航
浦野 泰希
小林 英和
ライフメッセージAC長野
23:21.00大長 薫
村松 諒哉
桝田 和哉
川端 功輝
静岡県立大静岡
33:28.67川尻 功陽(2)
猿渡 駿(2)
西浦 良(2)
辻井 昂矢(2)
高田高三重
43:33.39竹内 清耶(2)
富山 要(2)
森本 陽介(2)
山本 遥太(2)
伊勢工高三重
53:35.32高島 蒼太(2)
横山 弥晏(2)
中川 雄太(2)
吉田 真輝(2)
長野工高長野
63:36.95仲野 麟杜(1)
斎藤 海貴(2)
齋藤 紫豊(2)
早川 大地(1)
宇治山田商高三重
73:39.57栗本 遥生(1)
中村 雄月(1)
仲村 颯祐(2)
竹原 朝陽(1)
斐太高-A岐阜
DNS


日大三島高静岡

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:17.95天野 知哉(4)
中村 文哉(2)
福西 恵大(4)
山田 祐輔(3)
愛知教育大愛知
23:19.82宮崎 日向(1)
柏木 優(3)
篠澤 蒼平(1)
肥後 琉之介(1)
佐久長聖高長野
33:20.37長谷川 慎
三ツ石 達也
飯田 英夫
木屋川内 浩二
トヨタ自動車愛知
43:22.14佐野 宇宙(3)
瀬古 陸斗(1)
ゴメス ニコラス(2)
中村 祐太郎(2)
三重高三重
53:23.93半田 健太
原 伊吹
鈴木 翔
水野 太雅
駿河台大静岡
63:29.25橋本 涼(2)
内山 晃輔(2)
中島 淳公(2)
髙橋 優弥(2)
豊科高長野
73:29.88日置 文哉(2)
福田 凌也(2)
安江 陸(2)
坂井 涼(1)
関商工高岐阜

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:19.73加藤 和樹
中畑 魁斗
伊藤 翼
小野 和希
常葉大静岡
23:22.47天利 友哉(3)
髙橋 和真(4)
角田 啓太(2)
髙橋 一輝(4)
長野高専長野
33:22.99高木 ユウマ(3)
鈴木 隆斗(3)
前田 亜津摩(3)
阿部 翔太(2)
三好高愛知
43:23.06菅野 圭柊(3)
村瀬 俊哉(2)
中元 海斗(3)
加藤 大樹(2)
豊川高愛知
53:24.41三鬼 翔哉(2)
野呂 仁人(2)
大川 祥太(1)
中東 大輔(2)
皇學館高三重
63:24.60小濱 律(3)
有賀 匠吾(2)
久保田 光太郎(2)
山際 康太郎(2)
上伊那農高長野
73:30.78高橋 ユージン(2)
石田 匠(2)
山下 佳祐(1)
小林 大起(2)
岐阜工高岐阜
83:33.99松久 佳稔(2)
小嶋 一慎(2)
石田 創麿(2)
樋口 心(2)
市岐阜商高岐阜

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:10.76 NGR高橋 遼将(1)
稲川 慧亮(2)
鈴木 大河(2)
富田 大智(3)
中京大中京高愛知
23:12.13 NGR岩田 晃
小林 航
浦野 泰希
小林 英和
ライフメッセージAC長野
33:12.21 NGR加藤 和樹
中畑 魁斗
斉藤 ブルーノ
小野 和希
常葉大静岡
43:14.55森岡 大地
水谷 拓也
稲垣 夏生
辻 佑太
T.G.K三重
53:14.72天野 知哉(4)
福西 恵大(4)
澤井 奎志(3)
山田 祐輔(3)
愛知教育大愛知
63:18.10鈴木 拓朗
沢山 匠
大場 稜斗
安達 太陽
静岡大静岡
73:19.94柏木 優(3)
篠澤 蒼平(1)
北村 隆之介(1)
肥後 琉之介(1)
佐久長聖高長野
83:24.28鈴木 飛鳥(2)
谷川 友希(3)
青木 健史郎(2)
岡村 泰青(3)
愛知学院大愛知

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m16赤松 諒一(M2)岐阜大岐阜
22m13道脇 大斗エニスポ愛知
32m13牧田 崚矢常葉大静岡
42m13井戸田 魁(4)中京大岐阜
52m10小池 輝静岡陸協静岡
62m05勝田 将三重教員AC三重
72m05芋川 駿長野吉田AC長野
82m00糟谷 隆明CHUKYOSPIRITS愛知
82m00本田 基偉(3)近大高専三重
82m00後藤 昂(M1)神戸大愛知
112m00加藤 健太郎ULTIMATE三重
122m00樋口 智一(4)愛知教育大愛知
122m00片平 大地長野吉田AC長野
142m00海野 嘉偉常葉大静岡
151m95松下 陸(3)愛知教育大愛知
151m95坂本 悠真(3)伊勢学園高三重
171m90藤森 俊秀(3)筑波大愛知
171m90川端 優太(1)皇學館高三重
171m90竜口 慎平静岡陸協静岡
171m90髙田 幸之介(3)松本県ヶ丘高長野
171m90林 知彦eS Design長野
221m90小西 伴弥(1)名城大三重
231m90加藤 心(3)大垣日大高岐阜
231m90塚田 龍太朗(2)信州大長野
251m90会津 樹(3)長良高岐阜
261m90畠田 寛大(3)鳥羽商船三重
271m85高嶌 康紀(3)大垣商高岐阜
281m85松澤 和也(4)松本大長野
291m85中井 翔輝(2)岐阜協立大岐阜
NM池住 達也Ise TC三重
NM丸山 拓哉(4)松本大長野
DNS鈴木 雅貴(4)至学館大愛知
DNS太田 蒼東海大静岡
DNS宇野 琳太郎(3)安城学園高愛知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m30鈴木 康太(M2)日体大愛知
25m30石川 拓磨(4)中京大愛知
35m20竹川 倖生法政大静岡
45m10笹瀬 弘樹静岡陸協静岡
55m00内山 朋也(3)筑波大長野
65m00阿部 圭吾(3)日本体育大三重
74m80笹瀬 由樹静岡陸協静岡
74m80築地 涼平KYB岐阜
74m80石川 颯(2)岡崎城西高愛知
74m80窪田 大輝国際武道大静岡
114m80白井 颯斗(3)皇學館高三重
124m70増田 智也(1)中京大愛知
134m50朝居 拓麻(4)中京大岐阜
134m50田中 悠貴(1)皇學館大三重
154m50中村 拓真(3)横浜国立大三重
164m50佐原 五月中京大静岡
164m50山下 哲也(2)浜松南高静岡
184m50河島 慧佑常葉大静岡
194m30有賀 玄太(1)高遠高長野
NM畔津 匠輝(2)岐阜高岐阜
NM野々村 健(2)県岐阜商高岐阜
NM北原 香音(2)高遠高長野
NM丸山 康生(3)松本国際高長野
NM前出 旺佑(1)県岐阜商高岐阜
NM関 知大松本大AC長野
NM深尾 光希(2)松本工高長野
NM石坂 巽海(3)中野立志館高長野
NM藤澤 将大(4)松本大長野
NM谷藤 稜(3)県岐阜商高岐阜
NM土田 悠雅(2)浜松開誠館高静岡
NM佐藤 矩藍(3)駿河総合高静岡
NM鈴木 崇文静岡陸協静岡
NM小木曽 光(4)中京大愛知
NM逸見 俊太美志摩パール三重
NM堀江 勇輝KYB岐阜
DNS野呂 仁人(2)皇學館高三重
DNS加藤 綾太(2)同志社大愛知
DNS千藤 瑛司(4)大阪教育大愛知
DNS榎 将太(D2)中京大愛知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m75 (+0.8) NGR石倉 南斗NTN三重
27m65 (+1.2)伊藤 陸(4)近大高専三重
37m65 (+1.5)渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
47m52 (+1.8)坂本 翔太みかん山愛知
57m40 (+1.5)南 晋太郎中京大クラブ愛知
67m36 (+3.0)村上 豪はまかぜAC静岡
77m35 (+1.9)堂地 鉄平iDEAL.AC静岡
87m22 (+1.0)山浦 渓斗(1)国武大長野
97m17 (+1.9)久保倉 佳吾(2)東海大三重
107m15 (+0.7)神谷 翔矢(3)中京大中京高愛知
117m10 (+2.0)北川 凱(1)東海大翔洋高静岡
127m08 (+2.6)葛西 伊吹(3)沼津西高静岡
137m07 (+1.4)中村 隼士中央大静岡
147m07 (+2.5)井町 侑久(2)至学館大岐阜
156m95 (+1.7)佐々木 純駿河AC静岡
166m94 (+0.5)松岡 修平(4)筑波大三重
176m91 (+3.3)古橋 侑季(4)岐阜大岐阜
186m89 (+2.0)穂苅 康人(1)東学大長野
196m87 (+2.2)佐藤 祥貴(3)安城学園高愛知
206m81 (+1.8)小池 哲平(3)長野吉田高長野
216m79 (+2.0)植村 五輪人(3)日本体育大三重
226m70 (+3.2)熊崎 大和(3)日本体育大岐阜
236m67 (+2.3)池田 悠人(2)岐阜協立大岐阜
246m63 (+0.5)宮下 駿介(3)丸子修学館高長野
256m49 (+1.9)小林 俊貴(1)東海学園大岐阜
266m31 (+3.0)上條 将吾エプソン長野
276m28 (+2.4)日向 一機(M)信州大長野
284m78 (+0.8)常田 龍輝(2)市立長野高長野
NM藤本 大輝(3)皇學館高三重
NM中 宗一郎SELECT岐阜
DNS松葉 大和(M2)皇學館大三重
DNS築地 由貴岐阜協立大静岡
DNS望月紳太郎富士市役所静岡
DNS林 風汰NTN三重
DNS松本 陸(1)信州大長野
DNS木村 友紀愛知陸協愛知
DNS三輪 哉太(2)県岐阜商高岐阜
DNS佐藤 賢一ライフメッセージAC長野
DNS藤田 匠海(1)立命館大愛知
DNS三好 将生(1)岐阜大岐阜

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m60 (+2.5)松葉 大和(M2)皇學館大三重
215m43 (+3.6)原 レノン(3)岐阜協立大岐阜
315m18 (+0.8)鈴木 義啓TOMORUN静岡
415m03 (+1.8)田口 雄暉(3)津東高三重
514m94 (+3.0)濱口 隆翔Ise TC三重
614m93 (+2.0)西田 彪人(4)名城大愛知
714m89 (+2.4)森澤 翔尉(3)中京大中京高愛知
814m84 (+2.6)花井 貴弘土岐走友岐阜
914m76 (+1.9)小池 哲平(3)長野吉田高長野
1014m64 (+2.9)櫻井 大幹長野市陸協長野
1114m55 (+1.1)佐藤 賢一ライフメッセージAC長野
1214m51 (+3.1)神麻 太祐共和レザー静岡
1314m48 (+3.7)千葉 正紀鹿屋体育大静岡
1414m46 (+2.4)西澤 団シンフォニアテクノロジー三重
1514m39 (+3.3)日向 一機(M)信州大長野
1614m38 (+1.0)山本 雄介小島プレス愛知
1714m23 (+1.8)金子 司ターミガンズ長野長野
1814m20 (+2.0)津曲 章太(3)中京大愛知
1914m19 (+2.4)辻 昌享三重教員AC三重
2014m14 (+3.3)松下 元静岡陸協静岡
2114m09 (+4.7)平野エイジ(3)浜松開誠館高静岡
2214m04 (+0.8)伊藤 渉(2)近大高専三重
2313m78 (-0.2)稲田 大空(3)安城学園高愛知
2413m77 (+1.6)内堀 岳宏(2)松本大長野
2513m67 (+2.1)岡部 昌幸T.G.K三重
2613m60 (+2.2)北川 凱(1)東海大翔洋高静岡
2713m55 (+3.4)天利 友哉(3)長野高専長野
2813m42 (+2.4)江崎 翔(1)岐阜協立大岐阜
2913m37 (+2.5)佐々木 凱成(2)安城学園高愛知
3013m30 (+1.6)河井 健太(3)岐南工高岐阜
NM後藤 啓太(1)環太平洋大岐阜
NM小山 敦司(2)市立長野高長野
DNS増子 良平(3)中京大長野
DNS伊藤 裕也(M1)名古屋大愛知
DNS佐脇 匠SELECT岐阜
DNS加藤 準也(4)法政大愛知
DNS田中 大雅(3)市岐阜商高岐阜
DNS窪田 章吾(M)東学大長野
DNS庵前 宥斗(3)近大高専三重

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m70山元 隼ROBLE岐阜
215m32白藤 聖陽(2)日本大愛知
314m65米倉 朋輝(4)新潟医福大長野
414m27稲福 颯(1)中京大岐阜
513m77宮崎 武斗(1)中京大三重
613m63山下 航生(1)九州共立大岐阜
713m43對木 隆介静岡陸協静岡
813m39成瀬 雅哉(3)皇學館大三重
913m30井豫 規人(4)皇學館大三重
1013m10奥野 柊東海大静岡
1113m03今 祐太豊田自動織機愛知
1212m74臼井 智哉(2)岐阜協立大三重
1312m19曽根 優太(3)春日井工業高愛知
1412m02上床 隆太(3)一宮北高愛知
1511m97江間 響明治学院大静岡
1611m92水谷 友治みかん山愛知
1711m91林 夏哉(3)美濃加茂高岐阜
1811m83山本 雷大(3)名古屋大谷高愛知
1911m82金子 周平(1)松本大長野
2011m71成瀬 竜静岡陸協静岡
2111m71髙橋 理人(3)須坂創成高長野
2211m66森澤 航(3)至学館大愛知
2311m66田幡 侑一静岡陸協静岡
2411m35上原 隆伸ターミガンズ長野長野
2510m69竹内 恒平(3)松本工高長野
2610m60山田 聖凌(2)富田高岐阜
2710m52倉田 優希eS Design長野
2810m45吉原 颯人(1)市岐阜商高岐阜
2910m27永田 智哉(2)諏訪二葉高長野
3010m09深松 佳範(3)岐阜大岐阜
319m90長井 雄大多治見走友岐阜
329m76船戸 雄太(3)富田高岐阜
NM杉山 太一(2)県岐阜商高岐阜
DNS井村 真揮IKKD静岡
DNS竹村 地智(3)国武大長野

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m89大山 祐史ろけっと団三重
247m54稲福 颯(1)中京大岐阜
345m92中井 康二(3)中京大愛知
445m73久保 博規Spirits愛知
544m51奥垣内 崇史東海大長野
644m37永井 宏典岡崎TFC愛知
744m26岩野 祐希SGKC愛知
843m88澤村 健斗(3)三重大三重
943m51藤原 潤Ise TC三重
1043m21光岡 奨平(1)中京大愛知
1142m31山本 翔也国際武道大静岡
1242m27清水 元基T.G.K三重
1340m83大庭 達也NTFCLUB長野
1440m78北村 将也(3)同志社大長野
1540m16田幡 侑一静岡陸協静岡
1639m96上田 良樹(3)岐阜大岐阜
1739m75渡邉 智成日本大静岡
1838m49東 大吉(3)愛知教育大愛知
1937m87神林 優太郎(5)近大高専三重
2037m29渡邉 直希静岡大静岡
2137m10上原 隆伸ターミガンズ長野長野
2236m94河村 将永(3)市岐阜商高岐阜
2336m25星之内 天静岡陸協静岡
2435m99臼井 皓哉(2)びわこスポーツ大三重
2534m16對木 隆介静岡陸協静岡
2632m79髙木 翼空(3)浜松城北工高静岡
2732m41赤尾 聡良(3)上田染谷丘高長野
2832m22林 竜誠(2)美濃加茂高岐阜
2932m16竹安 一朗(3)伊東高静岡
3031m52田本 龍人(3)恵那南高岐阜
3131m21羽柴 龍二(3)恵那高岐阜
3228m37小林 千紘(2)市岐阜商高岐阜
NM山下 航生(1)九州共立大岐阜
DNS竹村 地智(3)国武大長野
DNS岩田 知大(4)筑波大愛知
DNS鷲見 泰弘(2)岐阜協立大岐阜
DNS三井 康平(3)稲生高三重

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
166m06古旗 崇裕(M1)中京大愛知
265m82植松 直紀スズキ浜松AC静岡
360m27岩田 知大(4)筑波大愛知
459m89山中 大勢(4)九州共立大三重
559m75田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜
657m47久保 浩司Spirits愛知
757m23佐々木 秀斗(1)岐阜協立大愛知
856m54殿岡 正吉日本大静岡
955m05鈴木 健太郎(1)中京大愛知
1054m93川合 隆誠(1)順天堂大三重
1152m30石田 考正愛知陸協愛知
1249m51萩原 倖司(1)松本大長野
1348m92井野 大亮国際武道大静岡
1448m25杉山 亜聡(3)明治国際医療大三重
1548m19前川 昂輝(2)明治国際医療大三重
1645m56上原 隆伸ターミガンズ長野長野
1744m95前川 広晴(1)明治国際医療大三重
1844m91東條 晃太長野市陸協長野
1943m90中村 歓汰(3)菰野高三重
2043m69鈴木 拓斗常葉大静岡
2143m61小寺 悠太(1)岐阜協立大岐阜
2242m98山田 勇里(3)梓川高長野
2341m04和久田彩翔(3)新居高静岡
2440m80井浦 椋介(3)須坂創成高長野
2540m34坂 東彦(3)岐阜工高岐阜
2639m27服部 空(2)市岐阜商高岐阜
2739m20塩谷 光生(3)岐阜協立大岐阜
2838m90阿竹 晴俊(3)宇治山田商高三重
2938m43藤掛 由己也(2)可児工高岐阜
3036m53末元 昂成(1)日福大長野
3135m91奥田 晃基(1)岐阜協立大岐阜
3228m72国枝 知哉H.A.C.岐阜
NM古川竜之介岐阜協立大静岡
NM村木 亮太(4)九州共立大三重
DNS中野 峻作(1)岐阜協立大愛知
DNS高村 竜麻IKKD静岡
DNS鈴木 潤壱(2)浜松北高静岡

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
176m16新井 涼平スズキ浜松AC静岡
272m47水野 祐哉岐協大AC岐阜
369m93八木 一憲みかん山愛知
468m11豊田 将司(3)東海学園大愛知
565m20藤垣 諒(M2)至学館大愛知
663m51藤井 瑞樹(1)日本大愛知
763m32前田 秀悟法政大静岡
860m72榊原 寛紀豊田自動織機愛知
960m52西田 開智常葉大静岡静岡
1059m83濱崎 康平三重陸協三重
1159m48堤 洸太郎(3)瑞陵高愛知
1258m97峰 達矢三重教員AC三重
1358m57浅野 克弥(4)中京大岐阜
1457m99竹前 拓海(3)更級農業高長野
1557m37問坂 昂太郎(3)高山西高岐阜
1656m73大石 雄貴中央大静岡
1756m47佐野 史社(3)関商工高岐阜
1856m22大野 貴也(3)関商工高岐阜
1955m99森 賢太郎(4)名城大愛知
2055m94増田 裕太静岡大静岡
2155m85那須 友翔KYB岐阜
2255m26宮澤 優斗(2)山梨学院大長野
2355m00今井 侑志(4)長野高専長野
2454m58濱﨑 優紀(4)皇學館大三重
2553m67福岡 駿順天堂大静岡
2653m58藤盛 賢汰VOLK三重
2751m70小泉 陸人(3)野沢南高長野
2851m54牧野 快士(2)日体大愛知
2949m44熊崎 大和(3)日本体育大岐阜
DNS鈴木 隆太(2)岐阜協立大岐阜
DNS中村 竜成(2)伊勢工高三重
DNS秋元 翔太東海大静岡
DNS三村 憲史(3)皇學館大三重
DNS石川 智大国士舘大静岡
DNS矢ヶ崎 奨NTFCLUB長野

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.97柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
212.10深澤 あまね(2)佐久長聖高長野
312.22小針 涼葉駿河台大静岡
412.22綿貫 寧(2)市立長野高長野
512.60植村 美咲(1)四日市商高三重
612.75古田 楓(3)済美高岐阜
DNS北岡 依生希(2)東海大諏訪高長野
DNS永野 真莉子デンソー三重

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.08大城 珠莉(3)至学館高愛知
212.11杉浦 七海(4)甲南大愛知
312.25北沢 栞(2)豊科高長野
412.29杉山 美貴デンソー三重
512.54一色 美咲NTN三重
612.58柴田 絹子(1)法政大岐阜
713.25宮岡 万優莉(1)市立長野高長野
DNS松葉 みなみ(4)皇學館大三重

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.43秋山百生穂スポウエルAC静岡
212.43濵山 瑞希(2)安城学園高愛知
312.49鈴木 聖菜駿河台大静岡
412.58脇田 あやな(3)済美高岐阜
DNS勝又日菜多(3)富士宮西高静岡
DNS井戸アビゲイル風果(3)至学館高愛知
DNS樫山 楓NTN三重

女子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
111.81髙須 鮎香(3)中京大中京高愛知
211.91山中 日菜美デンソー三重
312.20名倉 千晃NTN三重
412.30佐藤 千優(3)沼津東高静岡
512.37柴原 有里加(3)大東文化大三重
612.55前田 望乃花(2)佐久長聖高長野
DNS安藤 愛未(3)至学館高愛知
DNS上梨 ライム(4)大阪成蹊大岐阜

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属地区
111.68髙須 鮎香(3)中京大中京高愛知
211.78山中 日菜美デンソー三重
311.86大城 珠莉(3)至学館高愛知
411.94柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
512.01名倉 千晃NTN三重
612.05杉浦 七海(4)甲南大愛知
712.09深澤 あまね(2)佐久長聖高長野
812.17秋山百生穂スポウエルAC静岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
125.12山中 日菜美デンソー三重
225.13名倉 千晃NTN三重
325.50小針 涼葉駿河台大静岡
426.36前田 望乃花(2)佐久長聖高長野
526.80高橋 悠紗子(4)上智大三重
DNS井戸アビゲイル風果(3)至学館高愛知
DNS松葉 みなみ(4)皇學館大三重

女子 200m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属地区
125.11松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
225.17大城 珠莉(3)至学館高愛知
325.51北沢 栞(2)豊科高長野
425.98伊藤 日菜子(3)恵那高岐阜
526.21原口 紗南駿河台大静岡
626.42岩井樹梨亜(1)磐田北高静岡
DNS久保 愛夏(2)小諸高長野

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
125.40深澤 茉奈駿河台大静岡
225.70佐藤 千優(3)沼津東高静岡
325.81竹川 綾乃(2)豊橋南高愛知
425.90森 樺音(1)済美高岐阜
526.05吉田 美玖(3)駿河総合高静岡
626.46一色 美咲NTN三重
727.00児玉 奈美(3)松本大長野
DNS永野 真莉子デンソー三重

女子 200m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属地区
125.36樫山 楓NTN三重
225.37杉浦 七海(4)甲南大愛知
326.53三和 瑠夏(3)松本国際高長野
426.73古田 楓(3)済美高岐阜
DNS沖 美月(1)岡崎城西高愛知
DNS市川 紗羅(1)市岐阜商高岐阜
DNS鈴木 塔子(3)甲南大三重

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属地区
125.06倉橋 美穂(1)中京大中京高愛知
225.47深澤 あまね(2)佐久長聖高長野
326.03北岡 依生希(2)東海大諏訪高長野
426.12秋山百生穂スポウエルAC静岡
526.16柴田 絹子(1)法政大岐阜
626.28脇田 あやな(3)済美高岐阜
726.94後藤 里奈(1)大垣商高岐阜
827.50水元 叶(1)市立長野高長野

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
124.43倉橋 美穂(1)中京大中京高愛知
224.88松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
324.89山中 日菜美デンソー三重
425.09杉浦 七海(4)甲南大愛知
525.23樫山 楓NTN三重
625.37深澤 茉奈駿河台大静岡
726.50名倉 千晃NTN三重
DNS大城 珠莉(3)至学館高愛知

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.03樫山 楓NTN三重
257.11南澤 明音(4)松本大長野
359.68木村 夏佳(M1)岐阜大岐阜
459.73高橋 悠紗子(4)上智大三重
DNS藤田奈津子(3)西遠女子高静岡
DNS古田 楓(3)済美高岐阜
DNS前出 心美(3)島中岐阜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.81三輪 未来(3)中京大中京高愛知
258.39中村 巴南(4)早稲田大三重
358.92宮前 鼓(3)飛騨高山高岐阜
458.96井内 月野(3)日福大愛知
51:01.05井出 凛生(3)岩村田高長野
61:01.73淺野 百花(3)皇學館高三重
71:03.28菱田 優奈(2)大垣商高岐阜

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.87吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
257.94松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
359.14服部 愛美(3)皇學館大三重
459.31小林 舞香(2)東海大諏訪高長野
559.48横田 萌(2)松阪商高三重
61:01.08金森 佑奈(1)法政大長野
DNS土岐 優花(2)日大三島高静岡

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.87青山 理奈(1)中京大中京高愛知
258.10近藤 七海(2)至学館大愛知
31:00.47浅井 那未(1)いなべ総合高三重
41:02.94下田 花菜(3)長野日大高長野
DNS岩山 佳央(3)富士市立高静岡
DNS武田 夏美静岡AC静岡
DNS児玉 奈美(3)松本大長野

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
157.87松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
258.36黒川 紗椰常葉大静岡
358.44寺原 佳澄(2)三島南高静岡
459.91廣瀬 香織(3)袋井商高静岡
51:00.24安田 侑紗(3)至学館大岐阜
61:01.25朱 櫻華(4)信大医陸長野
DNS三輪 ダリヤ(3)中央大愛知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.81松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
256.36樫山 楓NTN三重
357.33三輪 未来(3)中京大中京高愛知
457.51近藤 七海(2)至学館大愛知
557.58松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
657.89青山 理奈(1)中京大中京高愛知
DNS吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
DNS南澤 明音(4)松本大長野

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.08萩原 さや(1)中京大中京高愛知
22:15.81小林 舞香(2)東海大諏訪高長野
32:19.73伊藤 百花常葉大静岡
42:22.41倉野 加奈(2)宇治山田商高三重
52:23.00辻 有咲(2)中京学院大三重
62:23.56松下 輝来(3)仁科台中長野
72:26.30永岡 紗梨(3)美濃加茂高岐阜
DNS川島 実桜(2)豊橋南高愛知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:15.35青山 理奈(1)中京大中京高愛知
22:15.95土岐 優花(2)日大三島高静岡
32:16.70高橋 郁乃(4)中京大愛知
42:17.73上條 麻奈(4)東北大長野
52:18.29宮本 純伶(1)松本県ヶ丘高長野
62:19.91安田 侑紗(3)至学館大岐阜
72:22.48中林 樹里(1)辰野高長野
82:23.12畑 まどか(1)宇治山田商高三重

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:15.45小山 愛結(1)安城学園高愛知
22:16.25内山 実音(3)長野日大高長野
32:17.76鈴木 優帆駿河台大静岡
42:20.68上村 莉沙(2)益田清風高岐阜
52:25.04小宮山 悠(4)順天大長野
62:26.28井山 一佳(1)宇治山田商高三重
DNS豊永 香音(3)中京大愛知
DNS加藤 愛結(3)県岐阜商高岐阜

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:15.29藤井 亜子(4)至学館大愛知
22:15.41内山 成実(M)東学大長野
32:19.06岩山 佳央(3)富士市立高静岡
42:19.26山﨑 そよか(2)津商高三重
52:19.62森田 日世莉(1)桑名高三重
62:23.45坂 実咲ASSA-TC三重
DNS下畑 文乃(1)京都教育大岐阜

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:09.70青山 理奈(1)中京大中京高愛知
22:10.30藤井 亜子(4)至学館大愛知
32:10.41小山 愛結(1)安城学園高愛知
42:11.48萩原 さや(1)中京大中京高愛知
52:12.03内山 成実(M)東学大長野
62:13.28土岐 優花(2)日大三島高静岡
72:13.34小林 舞香(2)東海大諏訪高長野
82:14.70内山 実音(3)長野日大高長野

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:42.52上村 莉沙(2)益田清風高岐阜
24:42.73安藤 優月(3)安城学園高愛知
34:42.79一之瀬 穂南(1)斐太高岐阜
44:43.24眞田 木葉(2)浜松商高静岡
54:46.52坂 実咲ASSA-TC三重
64:47.51早川 花(1)四日市商高三重
74:55.05森脇 光砂(3)赤穂中長野
DNS村岡 美玖(3)波田中長野
DNS小林 未来(3)安城学園高愛知
DNS坂本 喜子team F.O.R三重
DNS藤本 直(2)四日市商高三重
DNS吉田 彩乃(3)愛知高愛知

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:52.77森田 日世莉(1)桑名高三重
24:53.03磯部 早良(1)安城学園高愛知
34:53.04早川 想世加(3)安城学園高愛知
44:53.12近藤 萌江(3)津商高三重
54:54.25伊藤 蒼遥(1)大垣日大高岐阜
64:55.47加藤 若葉(3)県岐阜商高岐阜
75:00.19守屋 有彩(3)春富中長野
85:01.39真柴 萌菜(3)春富中長野
95:03.10岡野 敬加(2)四日市商高三重
DNS齋藤 みう(2)伊豆中央高静岡
DNS下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
DNS加藤 愛結(3)県岐阜商高岐阜

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:44.13磯部 早良(1)安城学園高愛知
24:46.86安藤 優月(3)安城学園高愛知
34:47.71早川 想世加(3)安城学園高愛知
44:48.14眞田 木葉(2)浜松商高静岡
54:48.75森田 日世莉(1)桑名高三重
64:49.30上村 莉沙(2)益田清風高岐阜
74:50.20一之瀬 穂南(1)斐太高岐阜
84:51.53早川 花(1)四日市商高三重
94:54.77坂 実咲ASSA-TC三重
104:55.57伊藤 蒼遥(1)大垣日大高岐阜
114:57.02近藤 萌江(3)津商高三重
124:58.70森脇 光砂(3)赤穂中長野

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
116:58.15渡邉 喜恵スズキ浜松AC静岡
216:59.65坂本 喜子team F.O.R三重
317:14.39磯部 早良(1)安城学園高愛知
417:25.97安藤 優月(3)安城学園高愛知
517:34.40宮津季亜来(2)浜松開誠館高静岡
617:38.09依田 来巳(2)東海大翔洋高静岡
717:38.56吉村 唯(3)大垣日大高岐阜
817:39.52永谷 千宙(2)安城学園高愛知
917:44.50岡田 優花(3)浜松開誠館高静岡
1017:48.21加藤 若葉(3)県岐阜商高岐阜
1117:58.33須田 花音(3)美濃加茂高岐阜
1218:01.02森田 柚衣(3)愛知高愛知
1318:06.73菅田 もも(2)日大三島高静岡
1418:23.73中村 柚音(1)伊那西高長野
1518:27.15平山 未来(4)皇學館大三重
1618:27.99瀬戸 郁美(2)伊那西高長野
1718:35.19古川 天音(2)大垣日大高岐阜
1818:46.21山田 好恵(3)松商学園高長野
1918:50.81弦嶋 真愛(2)四日市四郷高三重
2018:54.01岡本 凪布(1)皇學館大三重
2119:09.70近澤 奈々(1)至学館大岐阜
2219:27.27牧内 愛華(1)佐久長聖高長野
2321:01.67水野 玲美(2)土岐商高岐阜
DNS稲葉 夢香(3)四日市商高三重
DNS岡野 敬加(2)四日市商高三重
DNS岡田 茉桜(2)四日市高三重
DNS田代なのは(2)東海大翔洋高静岡
DNS青島 祐実中京学院大静岡
DNS佐々木 夏海(2)伊那西高長野
DNS齊藤 結花(1)上田高長野
DNS大槻 美亜(3)東海大諏訪高長野
DNS川口 ののは(1)東海大諏訪高長野

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
138:28.41太田 成美(1)名古屋市大岐阜
243:34.85角屋 雪乃三島走友会静岡
DNS須田 花音(3)美濃加茂高岐阜

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属地区
113.64小林 紗矢香NTN三重
213.84新貝 桃子(4)皇學館大三重
314.20濵口 紀子(3)松阪商高三重
414.84坂崎 千帆(2)市岐阜商高岐阜
515.42大前 歌音(2)伊那北高長野
615.64田中 風紗音(3)上田高長野
DNS眞田 桃子東京学芸大静岡

女子 100mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.50藤森 菜那明治大静岡
214.20西垣 朱音(2)国士舘大三重
314.23中津 晴葉(2)佐久長聖高長野
414.31古橋 佳奈(2)山梨学院大愛知
515.13細澤しのん(2)駿河総合高静岡
615.23池野 佳帆(2)飯田高長野
DNS水小瀬 優芽(3)飛騨高山高岐阜

女子 100mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.79安藤 愛未(3)至学館高愛知
213.88園原 晶(3)愛知教育大岐阜
314.03平賀 礼子(4)同志社大三重
414.34遠山 実希トヨタ自動車愛知
514.53土屋 ほのか(1)佐久長聖高長野
615.59柳澤 結月(2)松本国際高長野
716.14小林 もえか(1)東海学園大岐阜

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.97木村 加乃(3)至学館高愛知
213.98西川 知沙(3)豊橋南高愛知
314.40寺本 朱那(3)皇學館高三重
414.54伊藤 日菜子(3)恵那高岐阜
514.59田中 千尋(3)岡崎城西高愛知
615.44髙尾 玲良(1)上田染谷丘高長野
715.62井口 瑠菜(3)藤枝東高静岡

女子 100mH 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属地区
113.83伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
213.88大松 由季TIS愛知
314.39稲田 楓(1)愛知学院大三重
414.92瀬々奈 璃乃(2)松阪商高三重
515.06西尾 結愛(2)麗沢瑞浪高岐阜
DNS鈴木さくら(3)伊豆中央高静岡

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.32 NGR藤森 菜那明治大静岡
213.62小林 紗矢香NTN三重
313.69伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
413.69安藤 愛未(3)至学館高愛知
513.88大松 由季TIS愛知
613.91園原 晶(3)愛知教育大岐阜
714.00木村 加乃(3)至学館高愛知
814.05新貝 桃子(4)皇學館大三重

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.74佐野 文香(2)愛知教育大愛知
21:02.90宮前 鼓(3)飛騨高山高岐阜
31:05.51松下 里帆(2)磐田南高静岡
41:07.97竹田 高嶺(1)稲生高三重
51:09.84渡邉 希(4)松本大長野
61:10.64加藤 こころ(3)上伊那農高長野
DNS奥林 凜(3)四日市商高三重

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.92川端 涼夏松本土建長野
21:01.20神田 彩名(1)名城大附高愛知
31:05.04鍋田 妃里(2)静岡学園高静岡
41:06.33金田 紗季(3)磐田南高静岡
51:07.44田中 里歩(2)松川高長野
61:09.29松田 愛海(1)益田清風高岐阜
71:09.59望月 美玖(2)津商高三重

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.15長屋 美月(3)中京大愛知
21:03.52松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
31:07.39板倉 郁音城西大静岡
41:07.96松永 紗季(2)伊勢高三重
51:09.32南澤 胡桃(2)長野商高長野
61:10.68濵地 晴帆(3)三重高三重
DNS大谷 友梨恵加藤建設愛知

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:01.14北野 有紀(M2)愛知教育大愛知
21:02.33吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
31:05.40鈴木 唯菜常葉大静岡
41:10.46辻 歩理(3)宇治山田商高三重
51:10.95西尾 結愛(2)麗沢瑞浪高岐阜
DNS實石奈都紀順天堂大静岡

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.93南澤 明音(4)松本大長野
21:02.37真鍋 綾菜(3)愛教大附高愛知
31:03.12林 千尋(3)上伊那農高長野
41:05.74金森 佑奈(1)法政大長野
51:08.04酒井 佑舞(2)中津商高岐阜
61:10.33森 玲乃(2)宇治山田高三重

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.53 NGR川端 涼夏松本土建長野
21:00.08南澤 明音(4)松本大長野
31:00.34北野 有紀(M2)愛知教育大愛知
41:00.96神田 彩名(1)名城大附高愛知
51:01.36真鍋 綾菜(3)愛教大附高愛知
61:02.29長屋 美月(3)中京大愛知
71:04.34吉田 佳純(3)駿河台大岐阜
81:05.76佐野 文香(2)愛知教育大愛知

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
110:41.38 NGR後藤 梨奈(3)中京大愛知
210:46.61 NGR小林 未来(3)安城学園高愛知
311:09.03原 舞奈(2)東京学芸大愛知
411:16.69森崎 綾乃(1)関西外大愛知
511:20.88太田 真帆(2)岡崎城西高愛知
611:25.44笠間 亜依(3)安城学園高愛知
711:28.35伊藤 優衣(1)中京大岐阜
811:29.38中安 若菜(3)浜北西高静岡
911:37.63宮澤 花奈実(3)松本深志高長野
1011:38.05藤原 奈々(3)浜松商高静岡
1111:53.23稲岡 菜月静岡県立大静岡
1211:53.95岡本 凪布(1)皇學館大三重
1311:56.60鈴木 輝(4)皇學館大三重
1411:57.83諸橋 理子(3)旭野高愛知
1512:04.49扇谷 結愛(3)皇學館大三重
1612:12.46馬込 千帆静岡県立大静岡
1712:18.34福市 彩香(3)四日市商高三重
1812:23.88大隅 茶子(2)浜松商高静岡
1912:59.84市川 紗衣(3)いなべ総合高三重
2013:01.91坂本 栞菜(3)四日市商高三重
2113:15.72村上 恋(3)伊賀白鳳高三重
DNS齋藤 みう(2)伊豆中央高静岡
DNS向井 智香(4)名城大愛知
DNS辻 有咲(2)中京学院大三重

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:35.59立見 真央中京大静岡
224:44.63志々田朝稀びわこスポーツ大静岡
325:02.32落合 早峰(1)中京大長野
425:07.85矢島 風香(3)中京大愛知
525:30.03川邉 のぞみ(3)名古屋大岐阜
625:31.71柴田 葵(1)至学館大愛知
725:33.73岩田 華侑(2)一宮高愛知
825:35.62長谷川 睦J&E久居三重
925:42.41岩瀬 映伊美(2)皇學館大三重
1026:50.05森川 友惟(2)上野高三重
1126:55.30畑野 実優(3)松本国際高長野
1226:56.64中藤 夏葵(3)松本国際高長野
1327:17.92村松 和美(3)常葉大菊川高静岡
1427:20.26井上 晴賀(3)三島北高静岡
1527:20.53石田なつほ(2)静岡東高静岡
1627:20.73松浦 佑実(2)静岡学園高静岡
1727:42.10山口 智美(2)松本深志高長野
1827:42.19木俣 祐実(3)猿投農林高愛知
1927:49.43青井 美咲(3)県岐阜商高岐阜
2028:12.38井上 鈴奈(2)岩村田高長野
2128:18.58多久 なづな(2)安城高愛知
2228:18.78加藤 智花(2)長野西高長野
2328:27.59山下 桃子(3)天白高愛知
2428:40.24谷津倉愛梨(3)常葉大菊川高静岡
2529:33.03近藤 愛美(3)四日市商高三重
2629:39.91塚田 絢子(3)上田染谷丘高長野
2729:43.30花井 優里(3)名張青峰高三重
2835:14.49安沢 璃乃(1)聖マリア高岐阜
DNS金谷 奈津(2)川越高三重
DNS大谷菜々子中京大静岡

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.14鈴木 聖菜
小針 涼葉
原口 紗南
深澤 茉奈
駿河台大静岡
247.87古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡辺 葉月(1)
済美高-A岐阜
348.51藤本 彩那(1)
横山 結香(2)
角山 るい(1)
横田 萌(2)
松阪商高三重
449.59東浦 彩夏(1)
圓山 遥比(2)
井森 優月(1)
西村 愛(2)
宇治山田商高三重
550.58羽根 のどか(3)
赤嶺 麗央奈(2)
奥田 涼泉(2)
杉本 琴(2)
四日市商高-B三重
651.30柳澤 結月(2)
栗原 すず(1)
小林 あゆみ(3)
三和 瑠夏(3)
松本国際高長野
DQ R2小林 愛美(2)
冨田 遥加(1)
中馬 早稀(2)
竹川 綾乃(2)
豊橋南高愛知

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.30山口 さくら(2)
濵山 瑞希(2)
手島 美咲(1)
飯田 真衣(1)
安城学園高愛知
248.56西川 ひより(3)
山田 日南子(3)
伊串 彩夢(3)
齋藤 みゆに(2)
名城大附高愛知
349.47石崎 あゆむ(1)
内山 実南(1)
後藤 里奈(1)
菱田 優奈(2)
大垣商高岐阜
450.28大場 麻矢(2)
太田 萌仁香(2)
夏目 佳奈(3)
小澤 紗央(1)
豊川高愛知
550.37鑓水 琳(1)
岩井樹梨亜(1)
若山 萌瑠(2)
橋本 真弥(1)
磐田北高静岡
650.97伏見 怜奈(2)
窪田 結衣(1)
伊藤 百合菜(1)
今牧 未颯(1)
松商学園高長野
751.91林 莉子(2)
岡本 梨央(2)
服部 真帆(2)
井上 月(1)
長良高岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.40竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
永井 絵理香(3)
酒井 響子(3)
岡崎城西高愛知
248.47中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖高長野
349.16吉岡 瑞希(3)
植村 美咲(1)
橋口 義美(3)
奥林 凜(3)
四日市商高-A三重
449.41江見 優佳(2)
久保田 乃愛(3)
阿知波 祐月(3)
藤浪 沙耶(3)
山田高愛知
549.81田中 万葉(2)
綿貫 寧(2)
水元 叶(1)
宮岡 万優莉(1)
市立長野高長野
650.15池野 佳帆(2)
藤本 遥(2)
熊谷 千尋(1)
小林 菜月(1)
飯田高長野
750.23野村 季生(2)
森 彩乃(2)
舟口 心花(2)
江口 友月(1)
県岐阜商高岐阜
850.91根本 樹(2)
北沢 栞(2)
福田 莉子(2)
片桐 未音里(1)
豊科高長野

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
147.36中西 楓夏(1)
大城 珠莉(3)
田中 海来(3)
安藤 愛未(3)
至学館高愛知
248.72梅田 果歩(2)
近藤 日菜(2)
浅井 美和(2)
土居 心愛(1)
光ヶ丘女子高愛知
349.49青柳 里央(2)
児玉 奈美(3)
今井 希生(1)
木田 沙耶(3)
松本大長野
449.89鈴木 結衣(3)
加藤 桃佳(3)
向山 友唯(3)
安間 音帆(2)
磐田農高静岡
550.44富山 萌衣(3)
牧内 愛実(3)
宮下 留花(3)
宮原 凛成(3)
坂城中長野
651.47梅村 希衣(2)
西村 優紀(2)
中島 里桜(2)
森 彩乃(1)
済美高-B岐阜
DNS


皇學館大三重

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
146.99岸本 優花(2)
福本 萌菜(1)
須崎 心優(1)
髙須 鮎香(3)
中京大中京高愛知
248.06中道 里奈(2)
石田 優衣(2)
森田 音羽(2)
松尾 瑚捺(1)
浜松商高静岡
350.06中野 藍(1)
生駒 志穂(2)
横山 綾香(2)
三杉 七美(1)
至学館大三重
450.35村上 華穂(1)
村瀬 ひまり(2)
飛岡 愛心(1)
森 琴音(1)
皇學館高三重
550.54杉山 莉聖(3)
木村 夏佳(M1)
中迫 志穂子(1)
直井 陽奈(2)
岐阜大岐阜
650.71吉田 沙那(2)
木下 百花(2)
杉山 真奈(2)
細澤しのん(2)
駿河総合高静岡
DNS


市岐阜商高岐阜

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.56鈴木 聖菜
小針 涼葉
原口 紗南
深澤 茉奈
駿河台大静岡
246.87岸本 優花(2)
福本 萌菜(1)
須崎 心優(1)
髙須 鮎香(3)
中京大中京高愛知
347.28中西 楓夏(1)
大城 珠莉(3)
田中 海来(3)
安藤 愛未(3)
至学館高愛知
447.80古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡辺 葉月(1)
済美高-A岐阜
548.04竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
永井 絵理香(3)
酒井 響子(3)
岡崎城西高愛知
648.23中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖高長野
748.81森田 音羽(2)
中道 里奈(2)
竹内 愛美(2)
石田 優衣(2)
浜松商高静岡
849.41濵山 瑞希(2)
飯田 真衣(1)
手島 美咲(1)
中根 葵(1)
安城学園高愛知

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:58.78森 樺音(1)
古田 楓(3)
宮崎 佳乃(1)
社本 遥香(3)
済美高岐阜
24:00.79神田 彩名(1)
野原 めぐみ(2)
前田 あすか(2)
林 杏茄(1)
名城大附高愛知
34:07.80畑 まどか(1)
西村 愛(2)
倉野 加奈(2)
圓山 遥比(2)
宇治山田商高三重
44:08.02中村 真菜(2)
新庄 理子(2)
尾﨑 七奈(2)
尾崎 留菜(2)
豊橋東高愛知
54:10.68浅井 那未(1)
山田 優奈(1)
神谷 桜子(1)
早元 亜美(2)
いなべ総合高三重
64:13.76中根 葵(1)
小山 愛結(1)
手島 美咲(1)
牧野 和花(2)
安城学園高愛知
DNF日向 美稀(1)
山田 洋友紀(2)
広瀬 愛実(2)
坂崎 千帆(2)
市岐阜商高岐阜
DNS


県岐阜商高岐阜

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.17中西 楓夏(1)
澤 美羽(2)
小幡 胡実(1)
星川 茉鈴(2)
至学館高愛知
24:00.25坂口 由花(中3)
松村 琴都(中2)
野村 美結(中1)
林 美希(中2)
TSM愛知
34:01.63久保田真子(1)
室月里莉花(2)
笠井 彩愛(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋高静岡
44:08.28長田 鼓美(2)
星野 陽花里(2)
三澤 菜々美(1)
大前 歌音(2)
伊那北高長野
54:11.43向山 友唯(3)
安間 音帆(2)
石田 碧衣(3)
加藤 桃佳(3)
磐田農高静岡
64:13.71中村 茉椰(2)
宮下 優希菜(2)
能瀬 麗捺(3)
西澤 唯花(2)
文化学園長野高長野
74:16.96三枝 千夏(1)
中林 樹里(1)
青田 梨世(2)
宮澤 紅葉(3)
辰野高長野
84:20.02酒井 佑舞(2)
山村 淑乃(2)
三好 花実(1)
小川 奈桜(2)
中津商高岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:54.12吉田 葵
深澤 茉奈
原口 紗南
伊谷 栞奈
駿河台大静岡
23:59.22鈴木 唯菜
黒川 紗椰
須田 遥日
伊藤 百花
常葉大静岡
34:06.44髙栁 菜乃香(2)
井出 凛生(3)
田村 菜々香(2)
山浦 日菜乃(2)
岩村田高長野
44:09.38濱千代 琳香(1)
横山 結香(2)
藤本 彩那(1)
横田 萌(2)
松阪商高三重
54:13.21清水 彩花(2)
生駒 夏希(2)
大谷 小恋(2)
遠藤 なずな(1)
伊勢学園高三重
64:16.62宮岡 万優莉(1)
髙橋 結愛(1)
中村 來央(1)
水元 叶(1)
市立長野高長野
74:17.61辻井 和音(2)
村瀬 ひまり(2)
松林 恭加(2)
山本 真緒(1)
皇學館高三重
84:18.22伏見 怜奈(2)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
瀧澤 美結(2)
松商学園高長野

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14:05.45林 千尋(3)
清水 華乃(3)
加藤 ほのか(3)
加藤 こころ(3)
上伊那農高長野
24:07.89小林 愛美(2)
竹川 綾乃(2)
土方 涼菜(1)
伊藤 麻帆(1)
豊橋南高愛知
34:08.22菱田 優奈(2)
後藤 里奈(1)
小薮 樺凛(2)
勝野 羽留香(1)
大垣商高岐阜
44:12.68不破 綾華(1)
木村 夏佳(M1)
中迫 志穂子(1)
松浦 明日菜(1)
岐阜大岐阜
54:14.89木下 百花(2)
勝山くるみ(1)
杉山 真奈(2)
深澤なごみ(2)
駿河総合高静岡
64:19.89虎井 瑞姫(1)
坪内 香澄(2)
亀山 綾花(2)
土井 愛月(1)
高山西高岐阜
DNS


日大三島高静岡
DNS


佐久長聖高長野

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:55.74奥田 涼泉(2)
佐藤 なつみ(2)
吉岡 瑞希(3)
奥林 凜(3)
四日市商高三重
23:57.64岸本 優花(2)
須崎 心優(1)
青山 理奈(1)
中井 彩加(3)
中京大中京高愛知
34:04.84今井 希生(1)
木田 沙耶(3)
青柳 里央(2)
児玉 奈美(3)
松本大長野
44:06.63松永 紗季(2)
大畑 晴香(2)
天満 彩巴(2)
伊藤 由莉(2)
伊勢高三重
54:08.51野村 果鈴(2)
田中 彩(1)
中野 菖(1)
望月 美玖(2)
津商高三重
64:10.00加藤 にじ帆(3)
松下 陽菜(3)
渡邉 由夏(3)
前田 いちご(3)
瀬戸西高校愛知
74:18.32佐藤 凛那(2)
今井 希々(1)
田口 沙也加(3)
麻生 エイコ(1)
美濃加茂高岐阜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:48.76吉田 葵
深澤 茉奈
原口 紗南
伊谷 栞奈
駿河台大静岡
23:52.32岸本 優花(2)
須崎 心優(1)
萩原 さや(1)
青山 理奈(1)
中京大中京高愛知
33:53.38奥田 涼泉(2)
佐藤 なつみ(2)
吉岡 瑞希(3)
奥林 凜(3)
四日市商高三重
43:55.32中西 楓夏(1)
澤 美羽(2)
小幡 胡実(1)
星川 茉鈴(2)
至学館高愛知
53:57.26鈴木 唯菜
黒川 紗椰
須田 遥日
伊藤 百花
常葉大静岡
63:58.88森 樺音(1)
古田 楓(3)
宮崎 佳乃(1)
社本 遥香(3)
済美高岐阜
73:59.84坂口 由花(中3)
松村 琴都(中2)
林 美希(中2)
二村 菜津乃(中3)
TSM愛知
84:02.81林 千尋(3)
清水 華乃(3)
加藤 ほのか(3)
加藤 こころ(3)
上伊那農高長野

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m71小笠原 早矢楓(1)甲南大愛知
21m68榊原 至佳子(3)立命館大愛知
31m68中西 美早(4)日女体大愛知
41m65兼川 乃衣(4)日女体大愛知
51m65小寺 波音(3)安城学園高愛知
61m60浅井 さくら(3)筑波大愛知
61m60中島 花梨(2)市立長野高長野
61m60加藤 楓静岡大静岡
91m60斎藤 みゆに(2)名城大附高愛知
101m60大門 あい(3)鈴鹿高専三重
111m60西澤ほのか(3)浜松聖星高静岡
121m55山﨑 彩夏静岡陸協静岡
121m55阿部 汐莉(2)四日市商高三重
121m55飯田 真子静岡陸協静岡
121m55宮下 優希菜(2)文化学園長野高長野
121m55久保田世菜至学館大静岡
171m55山口 華楓(3)伊賀白鳳高三重
181m50青葉 里紗(2)浜松商高静岡
181m50長田 美羽(2)諏訪清陵高長野
181m50岡田 朋佳(2)市立長野高長野
181m50戸谷 はるか(3)長野吉田高長野
181m50竹内 美悠(2)坂下高岐阜
231m50松本 若葉(2)浜松開誠館高静岡
231m50勝 成望(1)東海学園大岐阜
251m50寺前 由紀熊野RC三重
251m50依田 智恵梨(2)佐久長聖高長野
NM小林 弓珠(1)長野日大高長野
NM後藤 永実奈(3)四日市商高三重
NM片田 留実名(3)坂下高岐阜
NM勝谷 知歩(3)東可児中岐阜
NM西垣内 わこ(2)美濃加茂高岐阜
NM益田 涼来(2)美濃加茂高岐阜
NM橋本 美海(2)三重高三重
NM曽根 桜(3)多治見高岐阜
NM榑松 千紘(3)磐田農高静岡
DNS小林 美月(1)伊豆中央高静岡
DNS伊藤 桃子(3)中京大中京高愛知
DNS前村 絢音(2)皇學館大三重

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m80若園 茜(M1)筑波大岐阜
23m70塩崎 泉(1)筑波大愛知
33m60渡邊 南月(3)岡崎城西高愛知
43m60水島 恵浜松医科大静岡
43m60荻野 紗英(3)浜松南高静岡
63m50鈴木 舞雪(3)磐田南高静岡
73m50荻野 未悠(1)浜松南高静岡
73m50杉本 彩(2)浜松開誠館高静岡
93m40佐原 幸奈清和大静岡
103m40小林 由依(2)下諏訪向陽高長野
113m30有田 芽生(3)松本深志高長野
113m30浦津 ななの(3)中京大中京高愛知
133m20高山 華梨(1)皇學館高三重
143m20山田 青空(1)清和大岐阜
153m20杉山 世梨奈(4)岐阜協立大岐阜
163m10岩下 栞(1)佐久長聖高長野
173m10辻井 和音(2)皇學館高三重
183m00田中 愛(3)松本国際高長野
193m00磯貝 茅於(1)岡崎城西高愛知
193m00岡田 莉歩(2)軽井沢A&AC長野
213m00赤井 千紘(3)岡崎城西高愛知
222m90清水 愛奈(3)高遠高長野
232m80木村 帆香(3)山田高愛知
232m80伊村 陽奈(3)浜松雄踏中静岡
252m80森 奈乃佳(2)長野工高長野
262m80永田 梨馨(2)伊勢宮川中三重
272m60深尾 美希(2)三郷中長野
272m60浅井 颯来(3)総合学園高岐阜
272m60中村 優里(2)伊勢高三重
272m60太田 風香(2)四日市高三重
312m60曽根 桜(3)多治見高岐阜
322m60伊藤 花純(3)上田第一中長野
332m60諸星 美璃(1)小諸高長野
332m60北原 きらら(3)辰野高長野
352m40長尾 茉里(2)美濃加茂高岐阜
362m40椋梨 萌(3)陶都中岐阜
362m40児島 里奈(3)山辺中長野
NM岩田 栞奈(3)総合学園高岐阜
NM丸山 あずみ(2)県岐阜商高岐阜
NM北澤 咲希(3)上田第五中長野
DNS豊田 英莉香(3)総合学園高岐阜
DNS松田 愛華(3)県岐阜商高岐阜
DNS出口 なぎ(3)松阪商高三重
DNS早川 朋美(1)明治国際医療大三重
DNS須山 深琉日本大静岡
DNS髙田 彩佳(3)中京大愛知
DNS篠崎 稔里(2)至学館高愛知
DNS出口 瑞歩(3)皇學館大三重
DNS水上 真里(2)中央大愛知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m07 (+1.9)小林 聖岐阜協立大静岡
25m72 (+0.2)松尾 瑚捺(1)浜松商高静岡
35m71 (+2.2)小野田吏紗駿河台大静岡
45m58 (+0.0)平子 侑岐阜協立大静岡
55m57 (+1.3)明星 光(3)中京大愛知
65m50 (-0.1)牧野 澄(1)津西高三重
75m43 (+0.3)水谷 月(2)いなべ総合高三重
85m38 (+0.5)土屋 ほのか(1)佐久長聖高長野
95m35 (+0.3)西村 千明(4)東学大長野
105m34 (+0.2)榊原 南実ライフメッセージAC長野
115m29 (+0.6)野村 季生(2)県岐阜商高岐阜
125m28 (+2.0)井波 千優(3)本巣松陽高岐阜
135m27 (+0.7)冨塚 日南々(1)立教大愛知
145m20 (+0.5)柴田 菜那(1)名城大附高愛知
155m20 (+0.4)小船 妃那子(3)岡崎城西高愛知
165m15 (+0.5)森 彩乃(2)県岐阜商高岐阜
175m15 (+0.8)清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
185m14 (+0.7)長澤 妙(3)信州大長野
195m12 (+0.6)吉田 二千翔(1)筑波大三重
205m11 (+0.3)中山 瑠奈(3)宇治山田商高三重
215m10 (+0.7)浅野 玲奈(2)至学館大三重
225m09 (+0.6)平松 紗季(1)中央大愛知
235m08 (+0.4)可児 美咲(1)済美高岐阜
245m07 (+0.2)富山 萌衣(3)坂城中長野
255m05 (+0.7)片岡 夏美(3)松阪商高三重
264m95 (+1.3)牧内 愛実(3)坂城中長野
274m94 (+0.5)長田 鼓美(2)伊那北高長野
284m78 (+0.0)宮下 留花(3)坂城中長野
294m50 (+0.3)中村 愛依(2)市立長野高長野
NM宮澤 香音(2)下伊那農高長野
DNS尾藤美祐宇(3)浜松北高静岡
DNS村田 千夏(1)国士舘大三重
DNS木村 莉子(3)瑞陵高愛知
DNS天城帆乃香中京大静岡
DNS水野 舞音岐阜協立大静岡
DNS伊藤 桃子(3)中京大中京高愛知
DNS山下 李瑚(3)渥美農高愛知
DNS高梨 遥野(3)陶都中岐阜

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m34 (+1.2)浅野 紗弥香TIS愛知
212m31 (+2.2)中山 実優(1)中京大三重
311m98 (+1.8)加藤 早紀小島プレス愛知
411m88 (+2.2)上梨 ライム(4)大阪成蹊大岐阜
511m84 (+0.8)青木 琴子(3)至学館高愛知
611m78 (+0.3)平松 紗季(1)中央大愛知
711m76 (-0.7)濱田 和奏(3)静岡東高静岡
811m71 (-1.0)稲葉 早恵愛知教育大静岡
911m59 (+2.2)中山 瑠奈(3)宇治山田商高三重
1011m46 (+2.0)清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
1111m41 (+1.5)鹿野 日陽南(2)長良高岐阜
1211m33 (+2.1)勝 成望(1)東海学園大岐阜
1311m21 (+2.9)金子 麻衣至学館大静岡
1411m14 (+1.9)吉村 葵(2)岡谷東高長野
1511m08 (+2.8)坂本 琴美(3)駿河総合高静岡
1611m03 (+0.3)冨塚 日南々(1)立教大愛知
1711m03 (+1.6)片岡 夏美(3)松阪商高三重
1811m02 (+1.9)棚橋 実加(2)東海学園大岐阜
1910m92 (+2.4)直井 陽奈(2)岐阜大岐阜
2010m86 (+2.0)宮澤 香音(2)下伊那農高長野
2110m85 (+3.9)安藤 優美子(3)東海学園大岐阜
2210m84 (+0.0)小林 涼美(3)飯山高長野
2310m82 (+2.9)鳥居 美咲(3)袋井商高静岡
2410m79 (+1.7)佐藤 育美(2)浜松商高静岡
2510m78 (+2.0)井波 千優(3)本巣松陽高岐阜
2610m74 (+1.2)山岸 萌香(3)飯山高長野
2710m65 (+2.8)飛岡 璃心(1)皇學館高三重
2810m54 (+1.4)仲井 瑞紀(1)椙山女学園大愛知
2910m42 (+2.0)濱地 きらら(3)宇治山田商高三重
3010m42 (+1.4)杉坂 麗葵(3)松阪高三重
3110m36 (+2.1)西 柚香(2)宇治山田高三重
3210m34 (+2.1)木田 沙耶(3)松本大長野
3310m19 (+3.1)山本 莉菜(2)伊賀白鳳高三重
NM北原 小遥(1)諏訪二葉高長野
DNS近藤 有加(3)岡崎城西高愛知
DNS稲熊 詩帆(3)広島大愛知
DNS糟谷 友里(3)中京大愛知

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m54床辺 彩乃(3)松阪商高三重
213m27鈴木 由羅(3)浜松商高静岡
312m63鳥羽瀬 めぐみ(4)大阪体育大三重
412m42金井 涼稀東京女子体大静岡
512m42増田 奈緒中京大静岡
612m25岩本 乙夏(2)稲生高三重
712m03笠井 柚花(1)至学館大岐阜
811m98岩田 やえの(2)中京大中京高愛知
911m72田原未唯奈(3)稲取高静岡
1011m65竹口 若奈(2)松阪商高三重
1111m57吉村美有紀(2)城南静岡高静岡
1211m50谷口 梨瑠(2)松阪商高三重
1311m49平岩 志萌(3)旭野高愛知
1411m46上野 絢那(3)松阪商高三重
1511m39杉山 文美(3)安城学園高愛知
1611m35中島 彩瑛(2)中京大中京高愛知
1711m23清水 菜々子(3)中京大中京高愛知
1811m22大石 恵琳(2)西遠女子高静岡
1910m89小林 弥希(3)松商学園高長野
2010m75伊藤 梨衣奈(2)亀山高三重
2110m56木下 七海(3)旭野高愛知
2210m56宇納 百恵(3)市岐阜商高岐阜
2310m53立木 杏衣理(1)市岐阜商高岐阜
2410m52森 遥南(1)浜松湖南高静岡
2510m52矢口 瑠璃(2)県岐阜商高岐阜
2610m40三輪 有里(3)伊勢学園高三重
2710m33松林 萌(1)長野東高長野
2810m32滋田 祐希(2)松本大長野
2910m20臼井 華(3)更級農業高長野
3010m13永原 璃桜(1)長野高専長野
3110m12田近 嵯季(2)木曽青峰高長野
329m92森 有伽(3)市岐阜商高岐阜
339m79岩下 早紀(3)松本大長野
349m70佐藤 綺海(2)済美高岐阜
359m38寺田 智実(1)高山西高岐阜
369m03亀山 佳那(3)済美高岐阜
DNS秋山 愛莉(3)城南静岡高静岡

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
145m73川口 紅音(3)日体大愛知
243m56藤原 千春(3)国士舘大三重
340m85小原 桃華(2)九共大愛知
440m37平野 優花(2)日体大愛知
540m10影山 絢香大阪体育大静岡
639m34嵯峨 吹雪(3)浜松工高静岡
737m69安田 誉乃香(3)市岐阜商高岐阜
837m58吉田 涼奈(2)神戸高三重
937m53萩原 那緒静岡大静岡
1037m06岩本 乙夏(2)稲生高三重
1136m89土田 彩加(2)市岐阜商高岐阜
1236m87小林 幸音(3)飯山高長野
1336m75坂井 美藍(3)上田染谷丘高長野
1436m57臼井 未涼(1)岐阜協立大岐阜
1536m15田中 彩菜(2)筑波大愛知
1635m58中嶋 日向子(2)修文女子高愛知
1735m55浦田 晏那(3)中京大三重
1835m47山本 亜姫(3)浜松南高静岡
1934m75中島 彩瑛(2)中京大中京高愛知
2034m65中村 千咲VOLK三重
2134m41岩室 紗花(3)至学館高愛知
2234m22別所 真衣(3)稲生高三重
2334m15桃園 晴菜(3)松阪商高三重
2433m78吉村美有紀(2)城南静岡高静岡
2533m49佐藤 綺海(2)済美高岐阜
2632m09影山 悠(2)吉原高静岡
2731m62大森 万祐加(1)岐阜大岐阜
2829m99矢島 凪彩(3)益田清風高岐阜
2929m89荒井 葵凪(2)松本大長野
3028m72滋田 祐希(2)松本大長野
3127m02今野 瑠奈(2)野沢南高長野
NM本田 結子(2)美濃加茂高岐阜
DNS鈴木 由羅(3)浜松商高静岡
DNS近藤 未空(3)安城学園高愛知
DNS永原 璃桜(1)長野高専長野
DNS秋山 愛莉(3)城南静岡高静岡

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
156m41佐藤 若菜三重県体育協会三重
252m68白木 七星(2)岐阜協立大岐阜
352m46佐藤 芹香(4)東女体大長野
452m42松島 成美国際武道大静岡
551m86金子 明奈(3)流経大愛知
651m20平岩 志萌(3)旭野高愛知
750m18木下 七海(3)旭野高愛知
848m86玉田 唯(3)岐阜協立大岐阜
948m32中島 未歩飯田病院長野
1046m85朝倉 礼歩日体大静岡
1146m77吉田 涼奈(2)神戸高三重
1246m47濵口 真幸(2)伊勢工高三重
1345m04杉山 文美(3)安城学園高愛知
1444m83小河 遥花(2)名古屋大谷高愛知
1543m40袴田愛莉菜iDEAL.AC静岡
1643m27小林 幸音(3)飯山高長野
1742m83森 有伽(3)市岐阜商高岐阜
1842m73山中 優華(3)名古屋大谷高愛知
1942m54坂井 美藍(3)上田染谷丘高長野
2041m54今野 絵梨香(2)岐阜協立大岐阜
2141m08大石 遥(3)韮山高静岡
2240m94大森 彩椰(2)済美高岐阜
2340m77渡利 美穂(3)更級農業高長野
2440m21加藤 尋海ITC静岡
2539m62北川 和(2)至学館大三重
2638m93清水 咲那(3)浜松湖北高静岡
2738m11仲野 日菜(1)至学館大三重
2837m90鈴木 佐和(3)磐田西高静岡
2936m15荒井 葵凪(2)松本大長野
3034m12坂爪 愛栞(2)長野西高長野
3133m77菅原 愛星(3)梓川高長野
3233m73酒井 美咲(3)丸子修学館高長野
3333m60亀山 佳那(3)済美高岐阜
3433m00長縄 真菜(3)総合学園高岐阜
NM大久保 春香(1)岐阜協立大愛知
NM釜谷 梨里衣(2)稲生高三重
DNS平野 栞菜(2)中京大愛知

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
151m71井口 華穂(M)新潟医福大長野
251m46望月 知葉東京学芸大静岡
350m62中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
448m74西山 育未ゼビオ愛知
547m25大橋 愛実(2)至学館大岐阜
646m12濵 麗ライフメッセージAC長野
746m11田中 友梨(3)至学館高愛知
845m77榊原 梨子(3)至学館大愛知
945m23田畑 美羽(2)磐田農高静岡
1044m94奥田 愛華(2)国士舘大三重
1144m36石垣 綾香(1)中京大愛知
1244m05湯本 珠実(2)新潟医福大長野
1343m89北野 緋菜(1)新潟医福大長野
1443m54辻 萌々子(1)名古屋大谷高愛知
1543m15今井 菜月(2)斐太高岐阜
1642m63小林 弥希(3)松商学園高長野
1742m61加藤 菜未(2)大阪体育大三重
1842m24松永 莉穂(3)四日市四郷高三重
1942m23石田 雲母国際武道大静岡
2042m23中川 満瑠(2)三好高愛知
2142m07舘林 都美SGKC愛知
2240m87久保 亜月(2)松阪商高三重
2340m85太田 杏優(2)武庫川女大長野
2438m87江口 茜里(3)名古屋大谷高愛知
2538m61高井 七海(3)金沢大岐阜
2638m58馬場 心絢(2)浜松商高静岡
2738m48伊藤 優希MIX岐阜
2838m46松本 優花(3)更級農業高長野
2938m25犬飼 楓(3)小諸高長野
3038m22鈴木 華弥(3)小笠高静岡
3137m04廣 若奈(2)宇治山田商高三重
3236m14大坪 恵(4)東海学園大岐阜
3336m08西渕 歩花(3)東海大翔洋高静岡
3436m00杉本 賀音(2)沼津西高静岡
3535m86大洞 理絵留(3)済美高岐阜
3635m67今野 瑠奈(2)野沢南高長野
3735m45清水 葉子(3)城南静岡高静岡
3835m06中村 胡白(2)松阪商高三重
3933m60鈴木 晴佳(2)津西高三重
DNS江川 雅(2)いなべ総合高三重
DNS金子 春菜MIX岐阜

 

タイトルとURLをコピーしました