【TOKYO Combined Events Meet 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア東京大会
TOKYO Combined Events Meet 2019
第82回 東京陸上競技選手権大会 混成競技
東京都春季陸上競技会 兼 国民体育大会 東京都代表選手選考会
 (2019年4月20日・21日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア東京大会「TOKYO Combined Events Meet 2019」が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、TOKYO Combined Events Meet 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 TOKYO Combined Events Meet 結果・速報

ライブ動画】(2019年4月20日 09:00~)

【ライブ配信】TOKYO Combined Events Meet 2019 2019年4月20日(土)【1日目】

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

参考

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m28 森下 大地 第一学院高教
2 17m69 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
3 17m26 武田 歴次 桜門陸友会
4 17m12 村上 輝 日本体育施設
5 17m03 畑瀬 聡 桜門陸友会
6 16m42 須田 裕太郎 国士舘クラブ
7 16m34 鈴木 孝尚 オークワ
8 15m87 戸辺 誠也 国士舘クラブ
9 15m86 赤間 祐一 関彰商事
10 15m33 吉田 孝博 茗友クラブ
11 14m96 幸田 和記 桜門陸友会
12 14m84 戸澤 廣哉 中京大
DNS 宮内 育大 桜門陸友会
DNS 阿部 敏明 日本大
DNS 大坂 将央 平塚市陸協

男子グランプリ 十種100m

男子グランプリ 十種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 11.15 (827) 片山 和也 宝グループ
3 11.37 (780) 潮崎 傑 日本大
4 11.58 (736) 右代 啓欣 東京陸協
5 11.85 (681) 岡山 省吾 九州共立大
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協

男子グランプリ 十種100m 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (894) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 11.13 (832) 田上 駿 順天堂大
3 11.29 (797) 森本 公人 ダイサン
4 11.35 (784) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 11.60 (732) 栗原 彰理 東京陸協
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子グランプリ 十種走幅跳

男子グランプリ 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m43 +3.1 (918) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 7m22 +0.6 (866) 田上 駿 順天堂大
3 7m09 -0.1 (835) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 6m94 -0.2 (799) 潮崎 傑 日本大
5 6m85 +3.4 (778) 二枚田 一平 Team綺羅星
6 6m57 +3.5 (713) 栗原 彰理 東京陸協
7 6m55 +1.4 (709) 岡山 省吾 九州共立大
8 6m52 +1.3 (702) 片山 和也 宝グループ
9 6m52 +1.4 (702) 右代 啓欣 東京陸協
10 6m50 -0.4 (697) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協

男子グランプリ 十種砲丸投

男子グランプリ 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 (644) 右代 啓欣 東京陸協
2 12m47 (635) 片山 和也 宝グループ
3 12m30 (625) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 12m16 (616) 二枚田 一平 Team綺羅星
5 11m82 (595) 川﨑 和也 渡辺パイプ
6 11m80 (594) 潮崎 傑 日本大
7 11m78 (593) 森本 公人 ダイサン
8 11m68 (587) 田上 駿 順天堂大
9 10m55 (519) 栗原 彰理 東京陸協
10 9m96 (483) 岡山 省吾 九州共立大
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子グランプリ 十種走高跳

男子グランプリ 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 (785) 右代 啓欣 東京陸協
2 1m92 (731) 片山 和也 宝グループ
3 1m89 (705) 栗原 彰理 東京陸協
4 1m86 (679) 奥田 啓祐 第一学院高教
5 1m83 (653) 岡山 省吾 九州共立大
6 1m83 (653) 森本 公人 ダイサン

男子グランプリ 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 (813) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 1m92 (731) 田上 駿 順天堂大
3 1m86 (679) 潮崎 傑 日本大
4 1m83 (653) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大

男子グランプリ 十種400m

男子グランプリ 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 (821) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 50.94 (772) 片山 和也 宝グループ
3 51.70 (738) 栗原 彰理 東京陸協
4 53.03 (680) 右代 啓欣 東京陸協
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 潮崎 傑 日本大

男子グランプリ 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 (846) 田上 駿 順天堂大
2 51.42 (750) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 51.98 (726) 岡山 省吾 九州共立大
4 53.46 (662) 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大

男子グランプリ 十種110mH

男子グランプリ 十種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 (932) 田上 駿 順天堂大
2 14.76 (879) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 14.85 (868) 右代 啓欣 東京陸協
4 14.97 (853) 栗原 彰理 東京陸協
5 15.03 (846) 奥田 啓祐 第一学院高教
6 15.53 (787) 川﨑 和也 渡辺パイプ
7 16.43 (685) 片山 和也 宝グループ
DNS (0) 岡山 省吾 九州共立大

男子グランプリ 十種110mH 2組()

順位 記録 選手 所属
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 潮崎 傑 日本大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大

男子グランプリ 十種円盤投

男子グランプリ 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m89 (724) 片山 和也 宝グループ
2 40m16 (668) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 39m01 (644) 右代 啓欣 東京陸協
4 37m43 (613) 奥田 啓祐 第一学院高教
5 35m35 (571) 二枚田 一平 Team綺羅星
6 34m88 (561) 田上 駿 順天堂大
7 33m88 (541) 栗原 彰理 東京陸協
DNS (0) 潮崎 傑 日本大
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 岡山 省吾 九州共立大
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協

男子グランプリ 十種棒高跳

男子グランプリ 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 (849) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 4m70 (819) 片山 和也 宝グループ
3 4m30 (702) 二枚田 一平 Team綺羅星
4 3m80 (562) 田上 駿 順天堂大
NM (0) 右代 啓欣 東京陸協
NM (0) 栗原 彰理 東京陸協
DNS (0) 奥田 啓祐 第一学院高教

男子グランプリ 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 潮崎 傑 日本大
DNS (0) 岡山 省吾 九州共立大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン

男子グランプリ 十種やり投

男子グランプリ 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m84 (690) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 56m47 (685) 片山 和也 宝グループ
3 55m32 (668) 右代 啓欣 東京陸協
4 52m03 (619) 田上 駿 順天堂大
5 40m42 (448) 二枚田 一平 Team綺羅星
DNS (0) 岡山 省吾 九州共立大
DNS (0) 森本 公人 ダイサン
DNS (0) 奥田 啓祐 第一学院高教
DNS (0) 栗原 健太 新潟医療福祉大
DNS (0) 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS (0) 清水 剛士 三重陸協
DNS (0) 潮崎 傑 日本大
DNS (0) 栗原 彰理 東京陸協

男子グランプリ 十種1500m

男子グランプリ 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.79 (759) 田上 駿 順天堂大
2 4:37.37 (697) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 4:56.10 (582) 片山 和也 宝グループ
4 5:08.26 (513) 右代 啓欣 東京陸協
5 5:23.46 (432) 二枚田 一平 Team綺羅星

男子グランプリ 十種総合得点

男子グランプリ 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7679 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 7295 田上 駿 順天堂大
3 7162 片山 和也 宝グループ
4 6613 二枚田 一平 Team綺羅星
5 6240 右代 啓欣 東京陸協
DNF 奥田 啓祐 第一学院高教
DNF 栗原 彰理 東京陸協
DNF 岡山 省吾 九州共立大
DNF 潮崎 傑 日本大
DNF 森本 公人 ダイサン
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 清水 剛士 三重陸協
DNS 栗原 健太 新潟医療福祉大

男子東京選手権 十種100m

男子東京選手権 十種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (894) 奥田 啓祐 第一学院高教
2 11.09 (841) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 11.58 (736) 右代 啓欣 東京陸協
4 11.60 (732) 栗原 彰理 東京陸協

男子東京選手権 十種走幅跳

男子東京選手権 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m43 +3.1 (918) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 7m09 -0.1 (835) 奥田 啓祐 第一学院高教
3 6m57 +3.5 (713) 栗原 彰理 東京陸協
4 6m52 +1.4 (702) 右代 啓欣 東京陸協

男子東京選手権 十種砲丸投

男子東京選手権 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 (644) 右代 啓欣 東京陸協
2 12m30 (625) 奥田 啓祐 第一学院高教
3 11m82 (595) 川﨑 和也 渡辺パイプ
4 10m55 (519) 栗原 彰理 東京陸協

男子東京選手権 十種走高跳

男子東京選手権 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 (813) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 1m98 (785) 右代 啓欣 東京陸協
3 1m89 (705) 栗原 彰理 東京陸協
4 1m86 (679) 奥田 啓祐 第一学院高教

男子東京選手権 十種400m

男子東京選手権 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 (821) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 51.70 (738) 栗原 彰理 東京陸協
3 53.03 (680) 右代 啓欣 東京陸協
4 53.46 (662) 奥田 啓祐 第一学院高教

男子東京選手権 十種110mH

男子東京選手権 十種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 (868) 右代 啓欣 東京陸協
2 14.97 (853) 栗原 彰理 東京陸協
3 15.03 (846) 奥田 啓祐 第一学院高教
4 15.53 (787) 川﨑 和也 渡辺パイプ

男子東京選手権 十種円盤投

男子東京選手権 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
2 40m16 (668) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 39m01 (644) 右代 啓欣 東京陸協
4 37m43 (613) 奥田 啓祐 第一学院高教
7 33m88 (541) 栗原 彰理 東京陸協

男子東京選手権 十種棒高跳

男子東京選手権 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 (849) 川﨑 和也 渡辺パイプ
右代 啓欣 東京陸協 (0)
栗原 彰理 東京陸協 (0)
DNS (0) 奥田 啓祐 第一学院高教

男子東京選手権 十種やり投

男子東京選手権 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m84 (690) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 55m32 (668) 右代 啓欣 東京陸協
DNS (0) 栗原 彰理 東京陸協
DNS (0) 奥田 啓祐 第一学院高教

男子東京選手権 十種1500m

男子東京選手権 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.37 (697) 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 5:08.26 (513) 右代 啓欣 東京陸協

男子東京選手権 十種総合得点

男子東京選手権 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7679 川﨑 和也 渡辺パイプ
2 6240 右代 啓欣 東京陸協
DNF 奥田 啓祐 第一学院高教
DNF 栗原 彰理 東京陸協

女子グランプリ 七種100mH

女子グランプリ 七種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 (855) 細田 真央 日本体育大
2 14.94 (850) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
3 15.26 (808) 三輪 ダリヤ 中央大
4 15.37 (793) 飯嶌 あかり 中京大
5 16.33 (674) 掛井 真子 日高屋
6 17.31 (562) 藤田 紗江 国士舘大
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大

女子グランプリ 七種100mH 2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (854) 大玉 華鈴 日本体育大
2 14.99 (843) 橋本 春菜 筑波大
3 15.61 (763) 竜門 千佳 日本体育大
4 15.71 (750) 堂本 鈴華 大塚高
5 15.77 (743) 草間 恵海 日本体育大
6 15.83 (735) 伊藤 桃子 中京大中京高
DNS (0) 山田 夏葵 中央大

女子グランプリ 七種100mH 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 (961) 桐山 智衣 ヤマダ電機
2 14.16 (956) 伊藤 明子 筑波大
3 14.17 (954) 山手 美久莉 アサヒ
4 14.27 (941) 泉谷 莉子 武庫川女子大
5 14.42 (920) シュレスタ まや 筑波大
6 14.52 (906) 梶木 菜々香 中央大
7 15.53 (773) 中田 有紀 日本保育サービス

女子グランプリ 七種走高跳

女子グランプリ 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 草間 恵海 日本体育大
2 1m51 (632) 泉谷 莉子 武庫川女子大
3 1m51 (632) 三輪 ダリヤ 中央大
4 1m45 (566) 細田 真央 日本体育大
4 1m45 (566) 飯嶌 あかり 中京大
6 1m39 (502) 竜門 千佳 日本体育大
6 1m39 (502) 梶木 菜々香 中央大
8 1m39 (502) 掛井 真子 日高屋
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大
DNS (0) 山田 夏葵 中央大

女子グランプリ 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (879) 伊藤 明子 筑波大
2 1m66 (806) シュレスタ まや 筑波大
3 1m63 (771) 伊藤 桃子 中京大中京高
4 1m63 (771) 大玉 華鈴 日本体育大
5 1m60 (736) 桐山 智衣 ヤマダ電機
6 1m57 (701) 橋本 春菜 筑波大
7 1m57 (701) 堂本 鈴華 大塚高
8 1m54 (666) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
9 1m51 (632) 藤田 紗江 国士舘大
10 1m51 (632) 山手 美久莉 アサヒ
11 1m48 (599) 中田 有紀 日本保育サービス

女子グランプリ 七種砲丸投

女子グランプリ 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m85 (651) 大玉 華鈴 日本体育大
2 11m76 (645) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 10m69 (575) 泉谷 莉子 武庫川女子大
4 10m59 (568) 細田 真央 日本体育大
5 10m51 (563) シュレスタ まや 筑波大
6 10m25 (546) 山手 美久莉 アサヒ
7 10m13 (538) 竜門 千佳 日本体育大
8 10m07 (534) 橋本 春菜 筑波大
9 10m06 (533) 堂本 鈴華 大塚高
10 9m97 (527) 藤田 紗江 国士舘大
11 9m79 (516) 中田 有紀 日本保育サービス
12 9m64 (506) 伊藤 桃子 中京大中京高
13 9m53 (499) 伊藤 明子 筑波大
14 9m50 (497) 三輪 ダリヤ 中央大
15 9m48 (495) 飯嶌 あかり 中京大
16 9m37 (488) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
17 8m91 (458) 掛井 真子 日高屋
18 8m51 (432) 梶木 菜々香 中央大
19 8m34 (421) 草間 恵海 日本体育大
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大
DNS (0) 山田 夏葵 中央大

女子グランプリ 七種200m

女子グランプリ 七種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 (815) 泉谷 莉子 武庫川女子大
2 26.36 (766) 細田 真央 日本体育大
3 26.65 (741) 堂本 鈴華 大塚高
4 26.84 (725) 伊藤 桃子 中京大中京高
5 28.35 (604) 藤田 紗江 国士舘大
DNF (0) 山手 美久莉 アサヒ
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大

女子グランプリ 七種200m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 (781) 梶木 菜々香 中央大
2 26.47 (757) 大玉 華鈴 日本体育大
3 26.92 (718) 草間 恵海 日本体育大
4 26.96 (715) 竜門 千佳 日本体育大
5 27.15 (699) 掛井 真子 日高屋
6 28.69 (577) 中田 有紀 日本保育サービス
DNS (0) シュレスタ まや 筑波大

女子グランプリ 七種200m 3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 (864) 伊藤 明子 筑波大
2 26.03 (795) 橋本 春菜 筑波大
3 26.06 (792) 飯嶌 あかり 中京大
4 26.07 (791) 三輪 ダリヤ 中央大
5 26.44 (759) 桐山 智衣 ヤマダ電機
6 26.58 (747) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
DNS (0) 山田 夏葵 中央大

女子グランプリ 七種走幅跳

女子グランプリ 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.3 (762) 橋本 春菜 筑波大
2 5m56 +0.5 (717) 大玉 華鈴 日本体育大
3 5m52 -0.4 (706) 泉谷 莉子 武庫川女子大
4 5m22 -0.2 (620) 三輪 ダリヤ 中央大
5 5m16 +1.4 (603) 梶木 菜々香 中央大
6 5m00 +0.2 (559) 伊藤 桃子 中京大中京高
7 4m98 +1.0 (554) 竜門 千佳 日本体育大
8 4m91 +0.5 (535) 堂本 鈴華 大塚高
9 4m87 -0.6 (524) 掛井 真子 日高屋
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大
DNS (0) 中田 有紀 日本保育サービス

女子グランプリ 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m62 -0.8 (735) 桐山 智衣 ヤマダ電機
2 5m61 -0.2 (732) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
3 5m52 +0.6 (706) 伊藤 明子 筑波大
4 5m35 -0.1 (657) 山手 美久莉 アサヒ
5 5m25 +0.3 (628) 飯嶌 あかり 中京大
6 5m21 +1.3 (617) 細田 真央 日本体育大
7 5m13 -1.9 (595) 草間 恵海 日本体育大
8 4m47 -2.0 (421) 藤田 紗江 国士舘大
DNS (0) シュレスタ まや 筑波大
DNS (0) 山田 夏葵 中央大

女子グランプリ 七種やり投

女子グランプリ 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m15 (766) 大玉 華鈴 日本体育大
2 41m23 (691) 細田 真央 日本体育大
3 39m99 (667) 掛井 真子 日高屋
4 39m90 (665) 藤田 紗江 国士舘大
5 39m81 (664) 梶木 菜々香 中央大
6 39m02 (649) 竜門 千佳 日本体育大
7 38m59 (640) 泉谷 莉子 武庫川女子大
8 36m87 (607) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
9 36m71 (604) 三輪 ダリヤ 中央大
10 36m31 (597) 伊藤 桃子 中京大中京高
11 36m21 (595) 桐山 智衣 ヤマダ電機
12 36m13 (593) 橋本 春菜 筑波大
13 34m52 (562) 飯嶌 あかり 中京大
14 33m69 (547) 山手 美久莉 アサヒ
15 33m68 (546) 草間 恵海 日本体育大
16 31m37 (503) 堂本 鈴華 大塚高
17 30m47 (486) 伊藤 明子 筑波大
DNS (0) 奥村 彩音 東京学芸大
DNS (0) シュレスタ まや 筑波大
DNS (0) 山田 夏葵 中央大
DNS (0) 中田 有紀 日本保育サービス

女子グランプリ 七種800m

女子グランプリ 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.50 (817) 伊藤 桃子 中京大中京高
2 2:22.13 (795) 堂本 鈴華 大塚高
3 2:23.07 (782) 飯嶌 あかり 中京大
4 2:28.66 (710) 竜門 千佳 日本体育大
5 2:28.76 (709) 梶木 菜々香 中央大
6 2:32.69 (660) 掛井 真子 日高屋
7 2:37.40 (603) 草間 恵海 日本体育大
8 2:48.06 (484) 藤田 紗江 国士舘大

女子グランプリ 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 (918) 伊藤 明子 筑波大
2 2:17.87 (853) 三輪 ダリヤ 中央大
3 2:21.79 (799) 橋本 春菜 筑波大
4 2:28.04 (718) 藤本 瑠奈 金沢星稜大
5 2:29.43 (700) 細田 真央 日本体育大
6 2:29.97 (693) 大玉 華鈴 日本体育大
7 2:31.58 (673) 泉谷 莉子 武庫川女子大
8 2:32.12 (667) 桐山 智衣 ヤマダ電機

女子グランプリ 七種総合得点

女子グランプリ 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5308 伊藤 明子 筑波大
2 5209 大玉 華鈴 日本体育大
3 5098 桐山 智衣 ヤマダ電機
4 5027 橋本 春菜 筑波大
5 4982 泉谷 莉子 武庫川女子大
6 4808 藤本 瑠奈 金沢星稜大
7 4805 三輪 ダリヤ 中央大
8 4763 細田 真央 日本体育大
9 4710 伊藤 桃子 中京大中京高
10 4618 飯嶌 あかり 中京大
11 4597 梶木 菜々香 中央大
12 4558 堂本 鈴華 大塚高
13 4431 竜門 千佳 日本体育大
14 4327 草間 恵海 日本体育大
15 4184 掛井 真子 日高屋
16 3895 藤田 紗江 国士舘大
DNF 山手 美久莉 アサヒ
DNF 中田 有紀 日本保育サービス
DNF シュレスタ まや 筑波大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 山田 夏葵 中央大

女子東京選手権 七種100mH

女子東京選手権 七種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 (956) 伊藤 明子 筑波大
2 16.33 (674) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種走高跳

女子東京選手権 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (879) 伊藤 明子 筑波大
2 1m39 (502) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種砲丸投

女子東京選手権 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
13 9m53 (499) 伊藤 明子 筑波大
17 8m91 (458) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種200m

女子東京選手権 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 (864) 伊藤 明子 筑波大

女子東京選手権 七種200m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 (699) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種走幅跳

女子東京選手権 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +0.6 (706) 伊藤 明子 筑波大
2 4m87 -0.6 (524) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種やり投

女子東京選手権 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m99 (667) 掛井 真子 日高屋
2 30m47 (486) 伊藤 明子 筑波大

女子東京選手権 七種800m

女子東京選手権 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 (918) 伊藤 明子 筑波大
2 2:32.69 (660) 掛井 真子 日高屋

女子東京選手権 七種総合得点

女子東京選手権 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5308 伊藤 明子 筑波大
2 4184 掛井 真子 日高屋

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (613) 板山 光太朗 開進一中
2 17.61 (562) 鮎川 大輝 調布三中
3 18.65 (464) 岩沢 奏楽 開進四中
4 19.36 (401) 中沢 和樹 福生一中
5 19.44 (395) 福士 湊 八王子二中
6 19.83 (363) 井上 碧 福生一中
7 20.74 (293) 佐々木 大貴 八王子二中
DNS (0) 斉藤 丈 十条富士見中

男子中学 四種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 (804) 大谷 優斗 多摩落合中
2 16.59 (668) 坂巻 寿彦 十条富士見中
3 16.73 (653) 島野 楓真 十条富士見中
4 16.97 (627) 山﨑 智哉 あきる野西中
5 17.60 (563) 寶達 大輝 調布三中
6 18.40 (486) 中村 友哉 八王子二中
7 20.62 (302) 松本 大心 八王子二中
8 21.66 (230) 内山 遼太郎 開進四中

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
2 6m61 (284) 内山 遼太郎 開進四中
3 7m01 (308) 中沢 和樹 福生一中
4 7m26 (323) 寶達 大輝 調布三中
5 7m51 (337) 井上 碧 福生一中
6 8m28 (383) 大谷 優斗 多摩落合中
7 8m28 (383) 福士 湊 八王子二中
8 8m32 (385) 岩沢 奏楽 開進四中
9 8m31 (385) 中村 友哉 八王子二中
10 8m79 (413) 山﨑 智哉 あきる野西中
11 9m22 (439) 松本 大心 八王子二中
12 9m64 (464) 島野 楓真 十条富士見中
13 9m77 (472) 坂巻 寿彦 十条富士見中
14 10m22 (499) 佐々木 大貴 八王子二中
15 10m90 (540) 鮎川 大輝 調布三中
16 11m51 (577) 板山 光太朗 開進一中
DNS (0) 斉藤 丈 十条富士見中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (488) 佐々木 大貴 八王子二中
2 1m54 (419) 島野 楓真 十条富士見中
3 1m51 (396) 大谷 優斗 多摩落合中
3 1m51 (396) 寶達 大輝 調布三中
5 1m48 (374) 坂巻 寿彦 十条富士見中
6 1m48 (374) 山﨑 智哉 あきる野西中
7 1m45 (352) 鮎川 大輝 調布三中
8 1m39 (310) 内山 遼太郎 開進四中

男子中学 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (512) 福士 湊 八王子二中
2 1m63 (488) 松本 大心 八王子二中
3 1m63 (488) 岩沢 奏楽 開進四中
4 1m57 (441) 板山 光太朗 開進一中
5 1m57 (441) 中村 友哉 八王子二中
6 1m57 (441) 中沢 和樹 福生一中
7 1m36 (290) 井上 碧 福生一中
DNS (0) 斉藤 丈 十条富士見中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 (520) 内山 遼太郎 開進四中
2 58.76 (456) 寶達 大輝 調布三中
3 1:00.15 (408) 福士 湊 八王子二中
4 1:01.28 (371) 松本 大心 八王子二中
5 1:01.30 (370) 中沢 和樹 福生一中
6 1:01.63 (359) 井上 碧 福生一中
7 1:02.76 (324) 佐々木 大貴 八王子二中

男子中学 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 (636) 大谷 優斗 多摩落合中
2 55.10 (595) 板山 光太朗 開進一中
3 55.81 (567) 坂巻 寿彦 十条富士見中
4 56.06 (557) 鮎川 大輝 調布三中
5 56.89 (525) 岩沢 奏楽 開進四中
6 58.75 (457) 島野 楓真 十条富士見中
7 1:01.14 (375) 中村 友哉 八王子二中
DNS (0) 山﨑 智哉 あきる野西中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2226 板山 光太朗 開進一中
2 2219 大谷 優斗 多摩落合中
3 2081 坂巻 寿彦 十条富士見中
4 2011 鮎川 大輝 調布三中
5 1993 島野 楓真 十条富士見中
6 1862 岩沢 奏楽 開進四中
7 1738 寶達 大輝 調布三中
8 1698 福士 湊 八王子二中
9 1687 中村 友哉 八王子二中
10 1604 佐々木 大貴 八王子二中
11 1600 松本 大心 八王子二中
12 1520 中沢 和樹 福生一中
13 1349 井上 碧 福生一中
14 1344 内山 遼太郎 開進四中
DNF 山﨑 智哉 あきる野西中
DNS 斉藤 丈 十条富士見中

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 (739) 下元 香凜 御堂中
2 16.15 (696) 神田 咲江 葛美中
3 17.26 (567) 篠﨑 愛里 八王子二中
4 17.31 (562) 常盤 麻文 椚田中
DNS (0) 小泉 璃莉 府中八中
DNS (0) 石上 百合子 八王子六中

女子中学 四種100mH 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (727) 遠藤 心美 調布三中
2 16.17 (694) 久保下 愛子 赤塚一中
3 16.49 (655) 渡邉 心 府中七中
4 18.89 (401) 山下 愛菜 あきる野西中
5 21.12 (216) 篠木 彩乃 あきる野西中
DNS (0) 川﨑 未来 十条富士見中

女子中学 四種100mH 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 (679) 和田 桃李 葛美中
2 16.88 (610) 松舘 彩月 開進四中
3 17.10 (585) 小野澤 佳乃 十条富士見中
4 17.34 (559) 森山 にこ 府中八中
5 17.68 (522) 前田 春華アイタナ 八王子六中
6 18.37 (451) 武井 鈴 十条富士見中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 和田 桃李 葛美中
2 1m49 (610) 遠藤 心美 調布三中
3 1m46 (577) 下元 香凜 御堂中
4 1m40 (512) 篠木 彩乃 あきる野西中
5 1m34 (449) 常盤 麻文 椚田中
6 1m28 (389) 神田 咲江 葛美中
7 1m25 (359) 武井 鈴 十条富士見中
8 1m19 (302) 渡邉 心 府中七中
DNS (0) 川﨑 未来 十条富士見中

女子中学 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 篠﨑 愛里 八王子二中
2 1m43 (544) 小野澤 佳乃 十条富士見中
3 1m40 (512) 森山 にこ 府中八中
4 1m31 (419) 久保下 愛子 赤塚一中
5 1m28 (389) 前田 春華アイタナ 八王子六中
6 1m19 (302) 松舘 彩月 開進四中
7 1m19 (302) 山下 愛菜 あきる野西中
DNS (0) 小泉 璃莉 府中八中
DNS (0) 石上 百合子 八王子六中

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m04 (664) 小野澤 佳乃 十条富士見中
2 10m25 (546) 松舘 彩月 開進四中
3 10m19 (542) 遠藤 心美 調布三中
4 9m63 (505) 山下 愛菜 あきる野西中
5 9m25 (480) 篠﨑 愛里 八王子二中
6 8m48 (430) 下元 香凜 御堂中
7 8m25 (416) 久保下 愛子 赤塚一中
8 8m23 (414) 森山 にこ 府中八中
9 7m72 (381) 渡邉 心 府中七中
10 7m25 (351) 和田 桃李 葛美中
11 7m10 (341) 常盤 麻文 椚田中
12 6m87 (327) 神田 咲江 葛美中
13 6m81 (323) 前田 春華アイタナ 八王子六中
14 6m68 (315) 篠木 彩乃 あきる野西中
15 6m62 (311) 武井 鈴 十条富士見中
DNS (0) 川﨑 未来 十条富士見中
DNS (0) 石上 百合子 八王子六中
DNS (0) 小泉 璃莉 府中八中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 (594) 前田 春華アイタナ 八王子六中
2 28.91 (561) 神田 咲江 葛美中
3 29.05 (551) 渡邉 心 府中七中
4 29.06 (550) 常盤 麻文 椚田中
5 29.12 (545) 武井 鈴 十条富士見中
6 30.49 (448) 篠木 彩乃 あきる野西中
7 30.52 (446) 山下 愛菜 あきる野西中

女子中学 四種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 (655) 遠藤 心美 調布三中
2 27.72 (653) 下元 香凜 御堂中
3 27.85 (643) 森山 にこ 府中八中
4 27.96 (634) 小野澤 佳乃 十条富士見中
5 28.59 (585) 和田 桃李 葛美中
6 28.74 (574) 久保下 愛子 赤塚一中
7 29.40 (525) 松舘 彩月 開進四中
8 29.53 (515) 篠﨑 愛里 八王子二中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2534 遠藤 心美 調布三中
2 2427 小野澤 佳乃 十条富士見中
3 2399 下元 香凜 御堂中
4 2293 和田 桃李 葛美中
5 2172 篠﨑 愛里 八王子二中
6 2128 森山 にこ 府中八中
7 2103 久保下 愛子 赤塚一中
8 1983 松舘 彩月 開進四中
9 1973 神田 咲江 葛美中
10 1902 常盤 麻文 椚田中
11 1889 渡邉 心 府中七中
12 1828 前田 春華アイタナ 八王子六中
13 1666 武井 鈴 十条富士見中
14 1654 山下 愛菜 あきる野西中
15 1491 篠木 彩乃 あきる野西中
DNS 川﨑 未来 十条富士見中
DNS 小泉 璃莉 府中八中
DNS 石上 百合子 八王子六中

男子高校 100m タイムレース

男子高校(20日) 100m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 赤城 健太 青山学院大
2 11.73 飯塚 一平 明海大
3 11.80 生駒 彗 明海大
4 11.82 宮田 大聖 足立区陸協
5 11.90 石塚 真海 成城高
6 12.16 川尻 アンジェロ実 東京陸協
7 12.33 多川 知希 ACKITA
DNS 忍足 裕貴 明海大

男子高校(20日) 100m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 髙橋 知也 三菱UFJ信託
2 12.13 大森 俊哉 三菱UFJ信託
3 12.23 青柳 健吉 STAC千葉
4 12.45 松本 拓将 成城高
DNS 南原 透 東京陸協
DNS 中村 冠登 成城高
DNS 鈴木 隆介 リアクト

男子高校(20日) 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 西川 祐史 成城高
2 12.13 矢口 航大 成城高
3 12.66 越智 亮太 成城高
4 12.88 林 一馬 成城高
5 13.15 長沢 直樹 中央学大中央高
6 13.64 枝吉 泰希 中央学大中央高
DNS 有本 航 千葉陸協

男子高校(20日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -3.0 赤城 健太 青山学院大
2 11.73 -3.0 飯塚 一平 明海大
3 11.80 -3.0 生駒 彗 明海大
4 11.82 -3.0 宮田 大聖 足立区陸協
5 11.90 -3.0 石塚 真海 成城高
6 12.05 -1.6 西川 祐史 成城高
7 12.11 -3.2 髙橋 知也 三菱UFJ信託
8 12.13 -3.2 大森 俊哉 三菱UFJ信託
9 12.13 -1.6 矢口 航大 成城高
10 12.16 -3.0 川尻 アンジェロ実 東京陸協
11 12.23 -3.2 青柳 健吉 STAC千葉
12 12.33 -3.0 多川 知希 ACKITA
13 12.45 -3.2 松本 拓将 成城高
14 12.66 -1.6 越智 亮太 成城高
15 12.88 -1.6 林 一馬 成城高
16 13.15 -1.6 長沢 直樹 中央学大中央高
17 13.64 -1.6 枝吉 泰希 中央学大中央高

男子高校(21日) 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 赤城 健太 青山学院大
2 11.47 飯塚 一平 明海大
3 11.62 谷口 拓己 東京慈恵医大
4 11.64 梶山 翔平 立教池袋高
5 11.77 東 哲平 明海大
DNS 釜谷 陵太郎 東京医大
DNS 伊藤 大貴 東京農業大

男子高校(21日) 100m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 門脇 克幸 立教池袋高
2 11.60 生駒 彗 明海大
3 11.81 大森 俊哉 三菱UFJ信託
4 11.84 村松 裕也 三菱UFJ信託
5 11.86 松尾 恒明 三菱UFJ信託
6 11.89 髙橋 知也 三菱UFJ信託
DNS 忍足 裕貴 明海大

男子高校(21日) 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 神戸 一斗 町田市陸協
2 11.80 永峯 笙 東洋大二部
3 12.04 上羽 祐輔 立教池袋高
4 12.19 吉野 晴葵 城北高
5 12.83 鈴木 隆介 リアクト
DNS 松葉 優 STAC千葉
DNS 伊東 悠希 東京陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 伊藤 涼介 成城高
2 12.12 今村 健人 立教池袋高
3 12.18 小峯 樹 東洋大二部
4 12.31 増田 晴 立教池袋高
5 12.38 佐々木 優友 成城高
DNS 三上 健吾 東京陸協
DNS 長谷川 直紀 東京陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 中村 悠人 STAC千葉
2 12.05 山口 伊織 立教池袋高
3 12.36 上野 公聖 立教池袋高
4 12.37 小山 在人 立教池袋高
5 12.47 真野 継 立教池袋高
DNS 落合 誠 立教池袋高

男子高校(21日) 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 山本 丈 立教池袋高
2 12.61 島村 涼太 立教池袋高
3 12.74 山本 康生 立教池袋高
4 16.51 手塚 圭太 埼玉陸協
DNS 菊池 涼 立教池袋高
DNS 有本 航 千葉陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.41 -1.9 赤城 健太 青山学院大
2 11.47 -1.9 飯塚 一平 明海大
3 11.57 -1.9 門脇 克幸 立教池袋高
4 11.60 -1.9 生駒 彗 明海大
5 11.62 -1.9 谷口 拓己 東京慈恵医大
6 11.64 -1.9 梶山 翔平 立教池袋高
7 11.68 -2.6 神戸 一斗 町田市陸協
8 11.77 -1.9 東 哲平 明海大
9 11.80 -2.6 永峯 笙 東洋大二部
10 11.81 -1.9 大森 俊哉 三菱UFJ信託
11 11.84 -1.9 村松 裕也 三菱UFJ信託
12 11.86 -1.9 松尾 恒明 三菱UFJ信託
13 11.89 -1.9 髙橋 知也 三菱UFJ信託
14 12.03 -1.7 中村 悠人 STAC千葉
15 12.04 -2.6 上羽 祐輔 立教池袋高
16 12.05 -1.7 山口 伊織 立教池袋高
17 12.12 -1.6 伊藤 涼介 成城高
18 12.12 -1.6 今村 健人 立教池袋高
19 12.18 -1.6 小峯 樹 東洋大二部
20 12.19 -2.6 吉野 晴葵 城北高
21 12.24 -1.1 山本 丈 立教池袋高
22 12.31 -1.6 増田 晴 立教池袋高
23 12.36 -1.7 上野 公聖 立教池袋高
24 12.37 -1.7 小山 在人 立教池袋高
25 12.38 -1.6 佐々木 優友 成城高
26 12.47 -1.7 真野 継 立教池袋高
27 12.61 -1.1 島村 涼太 立教池袋高
28 12.74 -1.1 山本 康生 立教池袋高
29 12.83 -2.6 鈴木 隆介 リアクト
30 16.51 -1.1 手塚 圭太 埼玉陸協

男子一般・高校 200m タイムレース

男子一般・高校 200m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 伊藤 大貴 東京農業大
2 23.05 釜谷 陵太郎 東京医大
3 23.16 宮田 大聖 足立区陸協
4 23.81 東 哲平 明海大
5 24.78 川尻 アンジェロ実 東京陸協
DNS 大石 竜也 明海大

男子一般・高校 200m タイムレース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 西川 祐史 成城高
2 24.76 松本 拓将 成城高
3 24.80 佐々木 優友 成城高
4 24.94 松尾 恒明 三菱UFJ信託
DNS 石塚 真海 成城高
DNS 中村 冠登 成城高

男子一般・高校 200m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 矢口 航大 成城高
2 25.62 森 平蔵 ACKITA
3 25.73 関 空伽 中央学大中央高
4 25.74 越智 亮太 成城高
5 26.44 林 一馬 成城高

男子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.48 -2.0 伊藤 大貴 東京農業大
2 23.05 -2.0 釜谷 陵太郎 東京医大
3 23.16 -2.0 宮田 大聖 足立区陸協
4 23.81 -2.0 東 哲平 明海大
5 24.32 -3.4 西川 祐史 成城高
6 24.76 -3.4 松本 拓将 成城高
7 24.78 -2.0 川尻 アンジェロ実 東京陸協
8 24.80 -3.4 佐々木 優友 成城高
9 24.94 -3.4 松尾 恒明 三菱UFJ信託
10 25.18 -2.9 矢口 航大 成城高
11 25.62 -2.9 森 平蔵 ACKITA
12 25.73 -2.9 関 空伽 中央学大中央高
13 25.74 -2.9 越智 亮太 成城高
14 26.44 -2.9 林 一馬 成城高

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m06 +4.4 伊藤 涼介 成城高
DNS 足立 亮祐 TOA
DNS 伊東 悠希 東京陸協
DNS 佐久間 崚 明海大

男子一般・高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般・高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m33 上羽 祐輔 立教池袋高
2 38m09 山下 聡 SWAC T&F
3 37m60 福島 拓治 STAC千葉
DNS 落合 誠 立教池袋高
DNS 三上 健吾 東京陸協

女子高校(20日) 100m タイムレース総合結果(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 渡辺 彩香 A・I・R

女子高校(21日) 100m タイムレース総合結果(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 梶原 莉子 三田国際学園高
2 14.41 山口 莉奈 三田国際学園高
3 18.40 大西 瞳 東京陸協
DNS 黒住 綾音 三田国際学園高
DNS 大川 寿美香 三田国際学園高
DNS 石塚 いづみ 明海大

女子一般・高校 200m タイムレース総合結果()

順位 記録 選手 所属
DNS 石塚 いづみ 明海大

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 +1.2 梶原 莉子 三田国際学園高
2 4m68 -1.3 山口 莉奈 三田国際学園高
3 2m96 -1.1 大西 瞳 東京陸協
DNS 寺尾 千彗 東京学芸大

男子中学 100m タイムレース

男子中学(20日) 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 齋藤 謙昇 成城中
2 12.50 小畑 純輝 練馬東中
3 12.60 諏訪戸 陸 渋谷本町学園中
4 12.65 清水 大聖 三鷹二中
5 12.66 大久保 颯太 練馬東中
6 12.97 宮本 雄斗 稲城二中
7 13.06 千葉 琉生 稲城二中
DNS 浅岡 雅人 成城中

男子中学(20日) 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 伊藤 慎一郎 成城中
2 12.82 大道 壮唯 成城中
3 12.88 澤田 大河 三鷹五中
4 12.93 飯利 優太 三鷹五中
5 12.96 八木 渓志 松沢中
6 13.13 加藤 璃己 東大和三中
7 13.40 佐田 悠斗 稲城二中
DNS 石垣 雪夜 東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 田中 歩 光が丘三中
2 13.14 山根 幹太 貫井中
3 13.21 佐藤 正琢 成城中
4 13.22 石井 晃 稲城二中
5 13.41 塩冶 優斗 三鷹二中
6 13.42 清水 海翔 足立六月中
7 13.72 竹内 克彰 松沢中
8 13.85 浅海 佑介 筑波大駒場中

男子中学(20日) 100m タイムレース4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 片山 空乃助 大泉学園中
2 13.56 鎌田 禅 三鷹二中
3 13.63 石崎 京太朗 日工大駒場中
4 14.14 田中 祥龍 八王子四中
5 14.37 池田 豪 日工大駒場中
DQ FS 佐藤 晴侍 東大和三中
DNS 小宮 崇貴 成城中

男子中学(20日) 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 武田 知己 筑波大駒場中
2 13.18 長谷川 滉 光が丘三中
3 13.67 加藤 優翔 松沢中
4 13.91 土田 将弘 三鷹二中
5 14.02 鈴木 凱斗 三鷹二中
6 14.19 青木 俊人 渋谷本町学園中
7 14.90 古川 義紘 上柚木中

男子中学(20日) 100m タイムレース6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 田代 悠雅 府中八中
2 13.46 本橋 叶多 足立六月中
3 13.78 町田 直哉 東大和三中
4 13.92 前澤 直久 日工大駒場中
5 13.97 小笠原 大知 府中八中
6 14.08 北脇 来知 足立六月中
7 14.56 ウメイディ 光生郎 渋谷本町学園中

男子中学(20日) 100m タイムレース7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 橘 大和 三鷹二中
2 14.58 大喜多 青空 松沢中
3 14.62 瀬戸 巧 東大和三中
4 14.77 小林 勇裕 府中八中
5 15.78 谷本 和弥 府中八中
DNS 國見 翔也 東大和三中
DNS 原田 泰斗 府中八中

男子中学(20日) 100m タイムレース8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 松島 翔和 東大和三中
2 14.12 坂口 蓮 東大和三中
3 14.36 笹子 慶太 稲城二中
4 14.46 桒原 優也 松沢中
5 14.68 菅原 一翔 東大和三中
DQ FS 時田 知和 東大和三中
DQ FS 菅家 虎士朗 東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 池田 遼大 東大和三中
2 14.73 石田 純大 三鷹五中
3 14.93 米田 壮吾 松沢中
4 14.99 須知 幸大 松沢中
5 15.07 横山 大知 稲城二中
DNS 土屋 すぎ丸 松沢中
DNS 前楚 慶 稲城二中

男子中学(20日) 100m タイムレース10組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 大森 慶次郎 光が丘三中
2 14.87 中尾 優和 上柚木中
3 14.89 田中 優真 足立六月中
4 15.76 堀崎 大翔 三鷹五中
5 15.87 菅野 秀明 光が丘三中
6 16.46 高島 礼央 渋谷本町学園中
DNS 倉田 大寿 東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 杉山 慧 新宿四谷中
2 15.05 長谷川 一樹 東大和三中
3 15.20 竹内 凪 光が丘三中
4 15.22 平野 樂音 松沢中
5 15.44 新島 晃緑 足立六月中
6 15.96 森谷 尚 東大和三中
7 16.25 齋藤 玄士 大泉学園桜中

男子中学(20日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.30 -2.3 齋藤 謙昇 成城中
2 12.50 -2.3 小畑 純輝 練馬東中
3 12.52 -2.8 伊藤 慎一郎 成城中
4 12.60 -2.3 諏訪戸 陸 渋谷本町学園中
5 12.65 -2.3 清水 大聖 三鷹二中
6 12.66 -2.3 大久保 颯太 練馬東中
7 12.82 -2.8 大道 壮唯 成城中
8 12.88 -2.8 澤田 大河 三鷹五中
9 12.93 -2.8 飯利 優太 三鷹五中
10 12.96 -2.8 八木 渓志 松沢中
11 12.97 -2.3 宮本 雄斗 稲城二中
12 13.04 -4.0 田代 悠雅 府中八中
13 13.06 -2.3 千葉 琉生 稲城二中
14 13.08 -2.6 杉山 慧 新宿四谷中
15 13.13 -1.7 田中 歩 光が丘三中
16 13.13 -1.3 武田 知己 筑波大駒場中
17 13.13 -2.8 加藤 璃己 東大和三中
18 13.14 -1.7 山根 幹太 貫井中
19 13.18 -1.3 長谷川 滉 光が丘三中
20 13.21 -1.7 佐藤 正琢 成城中
21 13.22 -1.7 石井 晃 稲城二中
22 13.40 -2.8 佐田 悠斗 稲城二中
23 13.41 -1.7 塩冶 優斗 三鷹二中
24 13.42 -1.7 清水 海翔 足立六月中
25 13.46 -4.0 本橋 叶多 足立六月中
26 13.51 -3.3 片山 空乃助 大泉学園中
27 13.56 -3.3 鎌田 禅 三鷹二中
28 13.63 -3.3 石崎 京太朗 日工大駒場中
29 13.67 -1.3 加藤 優翔 松沢中
30 13.72 -1.7 竹内 克彰 松沢中
31 13.78 -4.0 町田 直哉 東大和三中
32 13.85 -1.7 浅海 佑介 筑波大駒場中
33 13.85 -2.9 松島 翔和 東大和三中
34 13.91 -1.3 土田 将弘 三鷹二中
35 13.92 -4.0 前澤 直久 日工大駒場中
36 13.97 -4.0 小笠原 大知 府中八中
37 14.02 -1.3 鈴木 凱斗 三鷹二中
38 14.08 -4.0 北脇 来知 足立六月中
39 14.12 -2.9 坂口 蓮 東大和三中
40 14.14 -3.3 田中 祥龍 八王子四中
41 14.19 -1.3 青木 俊人 渋谷本町学園中
42 14.36 -2.9 笹子 慶太 稲城二中
43 14.37 -3.3 池田 豪 日工大駒場中
44 14.46 -2.9 桒原 優也 松沢中
45 14.49 -3.4 橘 大和 三鷹二中
46 14.56 -4.0 ウメイディ 光生郎 渋谷本町学園中
47 14.58 -3.4 大喜多 青空 松沢中
48 14.62 -3.4 瀬戸 巧 東大和三中
49 14.63 -2.7 池田 遼大 東大和三中
50 14.68 -2.9 菅原 一翔 東大和三中
51 14.73 -2.7 石田 純大 三鷹五中
52 14.77 -3.4 小林 勇裕 府中八中
53 14.77 -4.6 大森 慶次郎 光が丘三中
54 14.87 -4.6 中尾 優和 上柚木中
55 14.89 -4.6 田中 優真 足立六月中
56 14.90 -1.3 古川 義紘 上柚木中
57 14.93 -2.7 米田 壮吾 松沢中
58 14.99 -2.7 須知 幸大 松沢中
59 15.05 -2.6 長谷川 一樹 東大和三中
60 15.07 -2.7 横山 大知 稲城二中
61 15.20 -2.6 竹内 凪 光が丘三中
62 15.22 -2.6 平野 樂音 松沢中
63 15.44 -2.6 新島 晃緑 足立六月中
64 15.76 -4.6 堀崎 大翔 三鷹五中
65 15.78 -3.4 谷本 和弥 府中八中
66 15.87 -4.6 菅野 秀明 光が丘三中
67 15.96 -2.6 森谷 尚 東大和三中
68 16.25 -2.6 齋藤 玄士 大泉学園桜中
69 16.46 -4.6 高島 礼央 渋谷本町学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 上野 亜貴斗 立川四中
2 12.09 塚田 海斗 城山中
3 12.18 小坂 雄人 城山中
4 12.43 川口 玲於 KMC陸上ク
5 12.64 大久保 颯太 練馬東中
6 13.18 岡田 時人 八王子四中
DNS 大谷 優斗 多摩落合中
DNS 伊藤 誠 KMC陸上ク

男子中学(21日) 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 西川 琉翔 立川四中
2 12.38 成田 航輝 貫井中
3 12.43 平野 皓大 駒沢中
4 12.51 高原 一希 KMC陸上ク
5 12.87 宮本 雄斗 稲城二中
6 12.92 小林 櫂 成城中
DNS 坂野 彰吾 城北中
DNS 出田 悠真 城山中

男子中学(21日) 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 山下 桂汰 大泉学園中
2 12.39 野部 直弘 城北中
3 12.57 尾形 幹人 KMC陸上ク
4 12.81 今泉 大和 城北中
5 12.88 樋貝 遼誠 立教池袋中
6 12.90 川島 康平 城北中
7 13.02 髙野 龍聖 八王子四中
8 13.09 宮崎 瑛之介 駒沢中

男子中学(21日) 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 首藤 要 成城中
2 13.03 佐々木 錬 三鷹二中
3 13.18 松本 孝希 赤塚一中
4 13.23 吉岡 秀 東京陸協
5 13.48 金子 来夢 城山中
DNS 北條 友葵 三田国際学園中
DNS 菊池 羚 三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 萩原 大知 駒沢中
2 13.46 清水 裕人 立川四中
3 13.57 奥山 俊介 城山中
4 13.73 鷹野 宏太 多摩落合中
5 13.90 盛田 優斗 赤塚一中
DNS 小湊 脩葵 成城中
DNS 小屋 亮一郎 三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 海野 翔平 福生一中
2 12.90 中澤 優 駒沢中
3 13.14 田代 旬汰朗 福生一中
4 13.21 廉 仁賢 城北中
5 13.34 船迫 新平 城北中
6 14.08 磯野 宏太 成城中
DNS 大鬼 桃太郎 三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 古家 徳真 稲城二中
2 13.46 髙橋 櫂 三鷹二中
3 13.58 小森 和也 福生一中
4 13.60 小幡 隼太 城北中
5 13.60 住野 飛宗 三鷹二中
6 13.70 大出 慎太朗 城山中
7 13.88 玉城 関太 三鷹二中

男子中学(21日) 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 ドワラケシュ ラフル 三田国際学園中
2 13.49 平瀬 蓮 福生一中
3 13.61 長瀬 陽色 福生一中
4 13.74 分田 幸希 福生一中
5 13.94 重田 千龍 三鷹二中
6 14.29 蓮見 優太 エムズ81ハリマヤ
DNS 高波 優心 福生一中

男子中学(21日) 100m タイムレース9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 松倉 輝 城山中
2 14.07 藤田 大翔 城北中
3 14.17 山口 敦義 城北中
4 14.67 横山 大知 稲城二中
5 15.16 柳沼 桜志 城山中
DNS 麻生 十良 福生一中
DNS 前楚 慶 稲城二中

男子中学(21日) 100m タイムレース10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 田代 陽太 八王子四中
2 14.10 新島 凱莉 福生一中
3 14.68 高野 慎 三田国際学園中
4 14.82 石塚 陸 駒沢中
5 16.65 上原 凛 KMC陸上ク
DNS 中西 大一郎 三田国際学園中
DNS 萩原 秀介 三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.03 -1.6 上野 亜貴斗 立川四中
2 12.09 -1.6 塚田 海斗 城山中
3 12.18 -1.6 小坂 雄人 城山中
4 12.33 -0.8 山下 桂汰 大泉学園中
5 12.36 -1.6 西川 琉翔 立川四中
6 12.38 -1.6 成田 航輝 貫井中
7 12.39 -0.8 野部 直弘 城北中
8 12.43 -1.6 川口 玲於 KMC陸上ク
9 12.43 -1.6 平野 皓大 駒沢中
10 12.51 -1.6 高原 一希 KMC陸上ク
11 12.55 -2.6 首藤 要 成城中
12 12.57 -0.8 尾形 幹人 KMC陸上ク
13 12.64 -1.6 大久保 颯太 練馬東中
14 12.79 -1.5 海野 翔平 福生一中
15 12.81 -0.8 今泉 大和 城北中
16 12.86 -2.1 田代 陽太 八王子四中
17 12.87 -1.6 宮本 雄斗 稲城二中
18 12.88 -0.8 樋貝 遼誠 立教池袋中
19 12.90 -0.8 川島 康平 城北中
20 12.90 -1.5 中澤 優 駒沢中
21 12.92 -1.6 小林 櫂 成城中
22 13.01 -1.4 萩原 大知 駒沢中
23 13.02 -0.8 髙野 龍聖 八王子四中
24 13.03 -2.6 佐々木 錬 三鷹二中
25 13.09 -0.8 宮崎 瑛之介 駒沢中
26 13.14 -1.5 田代 旬汰朗 福生一中
27 13.18 -2.6 松本 孝希 赤塚一中
28 13.18 -1.6 岡田 時人 八王子四中
29 13.21 -1.5 廉 仁賢 城北中
30 13.23 -2.6 吉岡 秀 東京陸協
31 13.34 +0.5 ドワラケシュ ラフル 三田国際学園中
32 13.34 -1.5 船迫 新平 城北中
33 13.35 -2.3 古家 徳真 稲城二中
34 13.46 -2.3 髙橋 櫂 三鷹二中
35 13.46 -1.4 清水 裕人 立川四中
36 13.48 -2.6 金子 来夢 城山中
37 13.49 +0.5 平瀬 蓮 福生一中
38 13.57 -1.4 奥山 俊介 城山中
39 13.58 -2.3 小森 和也 福生一中
40 13.60 -2.3 小幡 隼太 城北中
41 13.60 -2.3 住野 飛宗 三鷹二中
42 13.61 +0.5 長瀬 陽色 福生一中
43 13.70 -2.3 大出 慎太朗 城山中
44 13.73 -1.4 鷹野 宏太 多摩落合中
45 13.74 +0.5 分田 幸希 福生一中
46 13.86 -2.0 松倉 輝 城山中
47 13.88 -2.3 玉城 関太 三鷹二中
48 13.90 -1.4 盛田 優斗 赤塚一中
49 13.94 +0.5 重田 千龍 三鷹二中
50 14.07 -2.0 藤田 大翔 城北中
51 14.08 -1.5 磯野 宏太 成城中
52 14.10 -2.1 新島 凱莉 福生一中
53 14.17 -2.0 山口 敦義 城北中
54 14.29 +0.5 蓮見 優太 エムズ81ハリマヤ
55 14.67 -2.0 横山 大知 稲城二中
56 14.68 -2.1 高野 慎 三田国際学園中
57 14.82 -2.1 石塚 陸 駒沢中
58 15.16 -2.0 柳沼 桜志 城山中
59 16.65 -2.1 上原 凛 KMC陸上ク

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 塚田 海斗 城山中
2 24.49 中上 飛河 稲城二中
3 24.62 岡田 時人 八王子四中
4 24.76 出田 悠真 城山中
5 24.92 齋藤 謙昇 成城中
6 24.96 小坂 雄人 城山中
7 25.00 上野 亜貴斗 立川四中
DNS 浅岡 雅人 成城中

男子中学 200m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 平出 悠人 日野一中
2 25.04 峯 大晟 松沢中
3 25.11 西川 琉翔 立川四中
4 25.45 フーサイ リキ 光が丘三中
5 25.87 髙野 龍聖 八王子四中
6 26.19 石原 結希 稲城二中
7 26.75 筒井 滉平 城山中
8 26.93 永海 胡智 東大和三中

男子中学 200m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 伊藤 慎一郎 成城中
2 25.69 大道 壮唯 成城中
3 26.04 海野 翔平 福生一中
4 26.40 佐藤 正琢 成城中
5 26.48 小椋 拓和 稲城二中
6 27.14 田代 旬汰朗 福生一中
DNS 小宮 崇貴 成城中
DNS 澤田 大河 三鷹五中

男子中学 200m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 見付 叙為 開進一中
2 27.33 庭田 優作 東大和三中
3 28.01 実田 陽樹 開進一中
4 28.40 長谷川 滉 光が丘三中
5 28.48 長瀬 陽色 福生一中
6 28.71 大槻 海翔 城山中
7 28.77 松倉 輝 城山中
DNS 石垣 雪夜 東大和三中

男子中学 200m タイムレース5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 本橋 叶多 足立六月中
2 27.19 長尾 優真 松沢中
3 27.33 喜田川 宥樹 開進一中
4 27.49 小森 和也 福生一中
5 28.39 伊久間 和也 開進一中
6 29.81 山本 琉 開進一中
DQ T3 萩野 航大 開進一中

男子中学 200m タイムレース6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 成田 航輝 貫井中
2 26.65 杉山 慧 新宿四谷中
3 28.27 後田 賢吾 開進一中
4 29.55 久保田 優弥 大泉学園中
5 30.46 新島 晃緑 足立六月中
DQ FS 田代 陽太 八王子四中
DNS 坂口 直輝 貫井中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.30 -2.6 塚田 海斗 城山中
2 24.32 -2.5 平出 悠人 日野一中
3 24.49 -2.6 中上 飛河 稲城二中
4 24.62 -2.6 岡田 時人 八王子四中
5 24.71 -1.2 伊藤 慎一郎 成城中
6 24.76 -2.6 出田 悠真 城山中
7 24.92 -2.6 齋藤 謙昇 成城中
8 24.96 -2.6 小坂 雄人 城山中
9 25.00 -2.6 上野 亜貴斗 立川四中
10 25.04 -2.5 峯 大晟 松沢中
11 25.11 -2.5 西川 琉翔 立川四中
12 25.45 -2.5 フーサイ リキ 光が丘三中
13 25.61 -2.0 見付 叙為 開進一中
14 25.66 -3.3 成田 航輝 貫井中
15 25.69 -1.2 大道 壮唯 成城中
16 25.87 -2.5 髙野 龍聖 八王子四中
17 26.04 -1.2 海野 翔平 福生一中
18 26.19 -2.5 石原 結希 稲城二中
19 26.40 -1.2 佐藤 正琢 成城中
20 26.48 -1.2 小椋 拓和 稲城二中
21 26.65 -3.3 杉山 慧 新宿四谷中
22 26.75 -2.5 筒井 滉平 城山中
23 26.93 -2.5 永海 胡智 東大和三中
24 27.06 -3.0 本橋 叶多 足立六月中
25 27.14 -1.2 田代 旬汰朗 福生一中
26 27.19 -3.0 長尾 優真 松沢中
27 27.33 -3.0 喜田川 宥樹 開進一中
28 27.33 -2.0 庭田 優作 東大和三中
29 27.49 -3.0 小森 和也 福生一中
30 28.01 -2.0 実田 陽樹 開進一中
31 28.27 -3.3 後田 賢吾 開進一中
32 28.39 -3.0 伊久間 和也 開進一中
33 28.40 -2.0 長谷川 滉 光が丘三中
34 28.48 -2.0 長瀬 陽色 福生一中
35 28.71 -2.0 大槻 海翔 城山中
36 28.77 -2.0 松倉 輝 城山中
37 29.55 -3.3 久保田 優弥 大泉学園中
38 29.81 -3.0 山本 琉 開進一中
39 30.46 -3.3 新島 晃緑 足立六月中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 大野 広文 立川四中
2 15.77 石原 叶翔 浅川中
3 15.97 高原 一希 KMC陸上ク
4 17.41 千葉 琉生 稲城二中
5 20.07 諏訪戸 陸 渋谷本町学園中
DNS 大谷 優斗 多摩落合中
DNS 北條 友葵 三田国際学園中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 石井 晃 稲城二中
2 18.97 山下 桂汰 大泉学園中
3 19.97 坂本 翼 貫井中
4 20.19 小椋 拓和 稲城二中
5 21.07 平瀬 蓮 福生一中
DNS 田中 祥龍 八王子四中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 熊田 大己 立川四中
2 19.96 菅原 誠治 開進一中
3 20.33 髙田 叶夢 立川四中
4 21.66 出羽 世周 立教池袋中
DNS 大鬼 桃太郎 三田国際学園中
DNS 畑 志謡 立川四中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +0.8 大野 広文 立川四中
2 15.77 +0.8 石原 叶翔 浅川中
3 15.97 +0.8 高原 一希 KMC陸上ク
4 17.41 +0.8 千葉 琉生 稲城二中
5 18.13 +1.2 石井 晃 稲城二中
6 18.62 +1.2 熊田 大己 立川四中
7 18.97 +1.2 山下 桂汰 大泉学園中
8 19.96 +1.2 菅原 誠治 開進一中
9 19.97 +1.2 坂本 翼 貫井中
10 20.07 +0.8 諏訪戸 陸 渋谷本町学園中
11 20.19 +1.2 小椋 拓和 稲城二中
12 20.33 +1.2 髙田 叶夢 立川四中
13 21.07 +1.2 平瀬 蓮 福生一中
14 21.66 +1.2 出羽 世周 立教池袋中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +3.4 安納 隆一郎 貫井中
2 5m88 +3.5 中上 飛河 稲城二中
3 5m86 +3.7 石原 結希 稲城二中
4 5m75 +1.9 首藤 要 成城中
5 5m34 +3.3 小林 櫂 成城中
6 5m12 -0.1 武田 知己 筑波大駒場中
7 5m09 +3.0 中村 浩 光が丘三中
8 4m92 +3.2 安納 潤之助 貫井中
9 4m76 +1.0 小笠原 大知 府中八中
10 4m72 +3.6 佐田 悠斗 稲城二中
11 4m71 +3.1 平賀 英智 開進一中
12 4m58 +4.0 北脇 来知 足立六月中
13 4m45 +2.7 新 大輝 貫井中
14 4m31 +1.9 田中 優真 足立六月中
15 4m17 +4.5 武藤 伊吹 光が丘三中
16 4m09 +4.1 鈴木 柊生 開進一中
17 3m98 +1.0 作田 大夢 東大和三中
18 3m94 +2.0 石渡 穏人 東大和三中
NM 分田 幸希 福生一中
DNS 岡部 拓海 八王子四中
DNS 新島 凱莉 福生一中
DNS 清水 海翔 足立六月中
DNS 小湊 脩葵 成城中
DNS 磯野 宏太 成城中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 ヘイヴン 光汰吉田 三田国際学園中
2 9m97 関矢 皓亮 立川四中
3 9m42 古家 徳真 稲城二中
4 9m29 菅野 航平 椚田中
5 8m76 小屋 亮一郎 三田国際学園中
6 8m30 田村 理人 開進一中
7 7m57 大原 徹也 立川四中
8 7m04 笹子 慶太 稲城二中
9 6m60 出羽 世周 立教池袋中
10 5m48 松島 聡希 立川四中
DNS 中道 日翔 府中八中
DNS 岡部 拓海 八王子四中
DNS 安藤 由裕 開進一中
DNS 小林 玄那 八王子四中

女子中学 100m タイムレース

女子中学(20日) 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 藤島 明日賀 光が丘三中
2 13.89 遠藤 美結 田園調布学園中
3 14.09 安達 咲希 光が丘三中
4 14.11 吉岡 彩夏 藤村女子中
5 14.16 橋本 若奈 大泉学園中
6 14.17 横山 華子 松沢中
7 14.42 石橋 咲喜 稲城二中
8 14.93 武田 道花 松沢中

女子中学(20日) 100m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 櫻木 美咲 田園調布学園中
2 13.95 田中 美優 光が丘三中
3 14.02 津田 花音 松沢中
4 14.11 田中 美優 渋谷本町学園中
5 14.22 渡辺 ゆい 府中八中
6 14.30 加藤 綾乃 八王子四中
7 14.33 隈元 風羽南 渋谷本町学園中
8 15.04 中野 乙葉 稲城二中

女子中学(20日) 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 野間 菜来 府中八中
2 14.16 関口 真緒 光が丘三中
3 14.41 安藤 さくら 田園調布学園中
4 14.52 梅澤 茜 城山中
5 14.58 田村 美颯 府中八中
6 14.68 寺田 柚月 渋谷本町学園中
7 14.76 矢島 夏美 渋谷本町学園中
8 14.81 青木 音緒 渋谷本町学園中

女子中学(20日) 100m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 杉 佳凜 府中八中
2 14.68 中山 幸来 福生一中
3 15.00 原 優月 府中八中
4 15.07 伊藤 真彩 三鷹二中
5 15.09 小松 優花 貫井中
6 15.10 佐藤 美桜 上柚木中
7 15.25 木田 輝 光が丘三中
8 15.25 清水 さくら 稲城二中

女子中学(20日) 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 半沢 優奈 田園調布学園中
2 14.76 横山 渚沙 光が丘三中
3 14.76 小澤 茉央 田園調布学園中
4 14.77 西村 夢姫 光が丘三中
5 15.56 金 志優 稲城二中
6 15.63 山口 富篤 上柚木中
7 15.67 椋本 咲貴子 日工大駒場中
8 15.67 田中 悠 松沢中

女子中学(20日) 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 石井 希果 稲城二中
2 14.74 高木 涼香 田園調布学園中
3 14.89 奥平 陽菜 城山中
4 15.05 河野 史歩 貫井中
5 15.23 加藤 桃香 光が丘三中
6 15.89 高宮 明香 府中八中
DQ FS 在田 美海 八王子四中
DNS 三宅 理子 東大和三中

女子中学(20日) 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 中小路 歩歌 城山中
2 14.76 山下 陽菜 田園調布学園中
3 14.99 大澤 陽菜 城山中
4 15.15 牟田 歩果 城山中
5 15.21 篠原 茉弥 城山中
6 15.33 森田 みりあ 福生一中
7 15.55 長江 美宥 三鷹二中
8 15.78 壽崎 美緒 福生一中

女子中学(20日) 100m タイムレース8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 藤田 冴子 東大和三中
2 15.82 石原 里真 光が丘三中
3 16.04 義経 舞 福生一中
4 16.12 木下 天万音 光が丘三中
5 16.36 萩原 理子 三鷹二中
DNS 斎藤 真奈海 東大和三中
DNS 小山内 愛 足立六月中

女子中学(20日) 100m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 北澤 心花 田園調布学園中
2 15.39 川原 茉桜 東大和三中
3 15.91 高野 珠希 田園調布学園中
4 16.18 川端 実玖 東大和三中
5 17.46 竹内 麻美子 東大和三中
DNS 島田 実愛 東大和三中
DNS 上田 育実 東大和三中

女子中学(20日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.22 -1.5 藤島 明日賀 光が丘三中
2 13.88 -1.5 櫻木 美咲 田園調布学園中
3 13.89 -1.5 遠藤 美結 田園調布学園中
4 13.95 -1.5 田中 美優 光が丘三中
5 14.02 -1.5 津田 花音 松沢中
6 14.03 -0.2 野間 菜来 府中八中
7 14.09 -1.5 安達 咲希 光が丘三中
8 14.11 -1.5 田中 美優 渋谷本町学園中
9 14.11 -1.5 吉岡 彩夏 藤村女子中
10 14.16 -1.5 橋本 若奈 大泉学園中
11 14.16 -0.2 関口 真緒 光が丘三中
12 14.17 -1.5 横山 華子 松沢中
13 14.22 -1.5 渡辺 ゆい 府中八中
14 14.26 -1.4 北澤 心花 田園調布学園中
15 14.30 -1.5 加藤 綾乃 八王子四中
16 14.32 -2.4 杉 佳凜 府中八中
17 14.33 -1.5 隈元 風羽南 渋谷本町学園中
18 14.39 -2.1 半沢 優奈 田園調布学園中
19 14.41 -0.2 安藤 さくら 田園調布学園中
20 14.42 -1.5 石橋 咲喜 稲城二中
21 14.52 -0.2 梅澤 茜 城山中
22 14.58 -0.2 田村 美颯 府中八中
23 14.68 -0.2 寺田 柚月 渋谷本町学園中
24 14.68 -2.4 中山 幸来 福生一中
25 14.71 -1.1 石井 希果 稲城二中
26 14.74 +1.0 中小路 歩歌 城山中
27 14.74 -1.1 高木 涼香 田園調布学園中
28 14.76 -2.1 横山 渚沙 光が丘三中
29 14.76 -0.2 矢島 夏美 渋谷本町学園中
30 14.76 -2.1 小澤 茉央 田園調布学園中
30 14.76 +1.0 山下 陽菜 田園調布学園中
32 14.77 -2.1 西村 夢姫 光が丘三中
33 14.81 -0.2 青木 音緒 渋谷本町学園中
34 14.89 -1.1 奥平 陽菜 城山中
35 14.93 -1.5 武田 道花 松沢中
36 14.99 +1.0 大澤 陽菜 城山中
37 15.00 -2.4 原 優月 府中八中
38 15.04 -1.5 中野 乙葉 稲城二中
39 15.05 -1.1 河野 史歩 貫井中
40 15.07 -2.4 伊藤 真彩 三鷹二中
41 15.09 -2.4 小松 優花 貫井中
42 15.10 -2.4 佐藤 美桜 上柚木中
43 15.11 -2.3 藤田 冴子 東大和三中
44 15.15 +1.0 牟田 歩果 城山中
45 15.21 +1.0 篠原 茉弥 城山中
46 15.23 -1.1 加藤 桃香 光が丘三中
47 15.25 -2.4 木田 輝 光が丘三中
48 15.25 -2.4 清水 さくら 稲城二中
49 15.33 +1.0 森田 みりあ 福生一中
50 15.39 -1.4 川原 茉桜 東大和三中
51 15.55 +1.0 長江 美宥 三鷹二中
52 15.56 -2.1 金 志優 稲城二中
53 15.63 -2.1 山口 富篤 上柚木中
54 15.67 -2.1 椋本 咲貴子 日工大駒場中
55 15.67 -2.1 田中 悠 松沢中
56 15.78 +1.0 壽崎 美緒 福生一中
57 15.82 -2.3 石原 里真 光が丘三中
58 15.89 -1.1 高宮 明香 府中八中
59 15.91 -1.4 高野 珠希 田園調布学園中
60 16.04 -2.3 義経 舞 福生一中
61 16.12 -2.3 木下 天万音 光が丘三中
62 16.18 -1.4 川端 実玖 東大和三中
63 16.36 -2.3 萩原 理子 三鷹二中
64 17.46 -1.4 竹内 麻美子 東大和三中

女子中学(21日) 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 森 優月 三田国際学園中
2 13.37 泉 朋佳 田園調布学園中
3 13.44 板山 心 多摩落合中
4 13.60 門石 更紗 駒沢中
5 13.76 江川 樹 足立六月中
6 14.44 髙橋 湖珀 練馬東中
7 14.85 佐古 歩美 練馬東中
DNS 猪又 ひより 練馬東中

女子中学(21日) 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 ヌワエメ グレース 白金の丘中
2 13.46 田沼 今日子 駒沢中
3 13.54 ロス 瑚花アディア 駒沢中
4 13.58 村田 明里 多摩落合中
5 13.77 小川 紗椰 三田国際学園中
6 13.78 山上 沙羅 KMC陸上ク
7 14.07 宮﨑 愛乃音 赤塚一中
8 14.11 髙橋 ことみ 稲城二中

女子中学(21日) 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 中井 さとよ 三田国際学園中
2 14.00 原 琉歌 稲城二中
3 14.02 宮澤 青怜 杉森中
4 14.09 湯目 さやか 駒沢中
5 14.55 長谷川 七海 大泉学園中
6 15.01 伊藤 菜摘 稲城二中
DNS 中野 乙葉 稲城二中
DNS 吉岡 あい 東京陸協

女子中学(21日) 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 河野 芽依 立川四中
2 13.93 辻 紫那 KMC陸上ク
3 14.20 日置 茉緒 三田国際学園中
4 14.39 若林 紗世 エムズ81ハリマヤ
5 14.43 飯野 七色花 赤塚一中
6 14.48 峰岸 沙奈 稲城二中
7 14.77 清水 さくら 稲城二中
DNS 吉田 るる花 三田国際学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 児玉 夏海 三田国際学園中
2 14.53 相馬 悠花 別所中
3 14.61 堀内 理緒 三田国際学園中
4 15.10 金 志優 稲城二中
5 15.17 田村 さやか 駒沢中
6 15.64 稲葉 好香 多摩落合中
DNS 仙田 彩夏 田園調布学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 石井 希果 稲城二中
2 14.80 新井 璃子 別所中
3 14.85 松田 望愛 多摩落合中
4 14.85 伊藤 光希 赤塚一中
5 14.85 富田 楓花 多摩落合中
6 15.02 納田 和香羽 多摩落合中
7 15.19 三苫 優菜 多摩落合中

女子中学(21日) 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 佐藤 由佳 多摩落合中
2 15.03 沖永 奄美 駒沢中
3 15.13 山本 日陽 三田国際学園中
4 15.16 花城 慈杏菜 駒沢中
5 15.19 佐藤 智歩 多摩落合中
6 15.42 池田 彩芽 赤塚一中
7 15.58 竹谷 一花 田園調布学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 鈴木 ひかり 足立六月中
2 15.03 星野 紗良 三田国際学園中
3 15.41 小金澤 恵利花 三田国際学園中
4 15.41 宮田 絹江 三田国際学園中
5 16.03 和泉 釉 多摩落合中
6 16.33 小笠原 美樹 多摩落合中
DNS 舛谷 有紗 赤塚一中

女子中学(21日) 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 福西 和香子 府中AC
2 15.19 鈴木 なつき 足立六月中
3 15.25 平川 美沙希 足立六月中
4 15.43 物部 杏月 KMC陸上ク
5 15.54 荒井 乙樺 八王子四中
6 15.91 本多 奈々 別所中
7 16.03 保木野 由菜 別所中

女子中学(21日) 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.09 +0.6 森 優月 三田国際学園中
2 13.20 +0.4 福西 和香子 府中AC
3 13.25 -0.3 ヌワエメ グレース 白金の丘中
4 13.37 +0.6 泉 朋佳 田園調布学園中
5 13.44 +0.6 板山 心 多摩落合中
6 13.46 -0.3 田沼 今日子 駒沢中
7 13.54 -0.3 ロス 瑚花アディア 駒沢中
8 13.58 -0.3 村田 明里 多摩落合中
9 13.60 +0.6 門石 更紗 駒沢中
10 13.73 -0.5 中井 さとよ 三田国際学園中
11 13.76 +0.6 江川 樹 足立六月中
12 13.77 -0.3 小川 紗椰 三田国際学園中
13 13.78 -0.3 山上 沙羅 KMC陸上ク
14 13.84 +1.0 河野 芽依 立川四中
15 13.93 +1.0 辻 紫那 KMC陸上ク
16 14.00 -0.5 原 琉歌 稲城二中
17 14.02 -0.5 宮澤 青怜 杉森中
18 14.07 -0.3 宮﨑 愛乃音 赤塚一中
19 14.09 -0.5 湯目 さやか 駒沢中
20 14.11 -0.3 髙橋 ことみ 稲城二中
21 14.14 +1.5 児玉 夏海 三田国際学園中
22 14.20 +1.0 日置 茉緒 三田国際学園中
23 14.39 +1.0 若林 紗世 エムズ81ハリマヤ
24 14.43 +1.0 飯野 七色花 赤塚一中
25 14.44 +0.6 髙橋 湖珀 練馬東中
26 14.48 +1.0 峰岸 沙奈 稲城二中
27 14.53 +1.5 相馬 悠花 別所中
28 14.55 -0.5 長谷川 七海 大泉学園中
29 14.61 +1.5 堀内 理緒 三田国際学園中
30 14.65 +0.7 石井 希果 稲城二中
31 14.77 +1.0 清水 さくら 稲城二中
32 14.80 +0.7 新井 璃子 別所中
33 14.85 +0.7 松田 望愛 多摩落合中
34 14.85 +0.7 伊藤 光希 赤塚一中
35 14.85 +0.7 富田 楓花 多摩落合中
36 14.85 +0.6 佐古 歩美 練馬東中
37 14.91 -0.5 佐藤 由佳 多摩落合中
38 14.97 +0.7 鈴木 ひかり 足立六月中
39 15.01 -0.5 伊藤 菜摘 稲城二中
40 15.02 +0.7 納田 和香羽 多摩落合中
41 15.03 -0.5 沖永 奄美 駒沢中
42 15.03 +0.7 星野 紗良 三田国際学園中
43 15.10 +1.5 金 志優 稲城二中
44 15.13 -0.5 山本 日陽 三田国際学園中
45 15.16 -0.5 花城 慈杏菜 駒沢中
46 15.17 +1.5 田村 さやか 駒沢中
47 15.19 -0.5 佐藤 智歩 多摩落合中
48 15.19 +0.4 鈴木 なつき 足立六月中
49 15.19 +0.7 三苫 優菜 多摩落合中
50 15.25 +0.4 平川 美沙希 足立六月中
51 15.41 +0.7 小金澤 恵利花 三田国際学園中
52 15.41 +0.7 宮田 絹江 三田国際学園中
53 15.42 -0.5 池田 彩芽 赤塚一中
54 15.43 +0.4 物部 杏月 KMC陸上ク
55 15.54 +0.4 荒井 乙樺 八王子四中
56 15.58 -0.5 竹谷 一花 田園調布学園中
57 15.64 +1.5 稲葉 好香 多摩落合中
58 15.91 +0.4 本多 奈々 別所中
59 16.03 +0.7 和泉 釉 多摩落合中
60 16.03 +0.4 保木野 由菜 別所中
61 16.33 +0.7 小笠原 美樹 多摩落合中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 藤島 明日賀 光が丘三中
2 27.90 泉 朋佳 田園調布学園中
3 29.31 秋山 凜奈 練馬東中
4 29.68 中西 杏樹 松沢中
5 30.82 峰岸 沙奈 稲城二中
DNS 猪又 ひより 練馬東中

女子中学 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 鈴木 菜央 開進一中
2 29.34 吉岡 彩夏 藤村女子中
3 29.36 原 琉歌 稲城二中
4 30.02 髙橋 ことみ 稲城二中
5 30.60 木田 輝 光が丘三中
DNS 仙田 彩夏 田園調布学園中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.45 -2.5 藤島 明日賀 光が丘三中
2 27.88 -1.5 鈴木 菜央 開進一中
3 27.90 -2.5 泉 朋佳 田園調布学園中
4 29.31 -2.5 秋山 凜奈 練馬東中
5 29.34 -1.5 吉岡 彩夏 藤村女子中
6 29.36 -1.5 原 琉歌 稲城二中
7 29.68 -2.5 中西 杏樹 松沢中
8 30.02 -1.5 髙橋 ことみ 稲城二中
9 30.60 -1.5 木田 輝 光が丘三中
10 30.82 -2.5 峰岸 沙奈 稲城二中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 桐井 瑞季 KMC陸上ク
2 15.71 橋本 若奈 大泉学園中
3 15.74 山﨑 花菜子 多摩落合中
4 16.06 青木 詩織 駒沢中
5 16.19 佐藤 芽依 KMC陸上ク
6 16.43 林 菜々子 椚田中
7 16.55 古谷野 楓 浅川中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 山上 沙羅 KMC陸上ク
2 17.15 平井 ゆら 浅川中
3 17.48 櫻木 美咲 田園調布学園中
4 17.90 矢野 みなみ 八王子四中
5 18.17 渋谷 愛佳 練馬東中
6 22.60 寺田 柚月 渋谷本町学園中
DNS 加藤 綾乃 八王子四中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 向江 陽香 浅川中
2 19.17 小林 葉南 大泉学園中
3 19.35 椋本 咲貴子 日工大駒場中
4 20.24 野田 実央 貫井中
5 20.57 高野 珠希 田園調布学園中
6 20.58 石橋 咲喜 稲城二中
DNS 在田 美海 八王子四中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.17 +1.6 桐井 瑞季 KMC陸上ク
2 15.71 +1.6 橋本 若奈 大泉学園中
3 15.74 +1.6 山﨑 花菜子 多摩落合中
4 15.77 +2.1 山上 沙羅 KMC陸上ク
5 16.06 +1.6 青木 詩織 駒沢中
6 16.19 +1.6 佐藤 芽依 KMC陸上ク
7 16.43 +1.6 林 菜々子 椚田中
8 16.55 +1.6 古谷野 楓 浅川中
9 17.15 +2.1 平井 ゆら 浅川中
10 17.48 +2.1 櫻木 美咲 田園調布学園中
11 17.90 +2.1 矢野 みなみ 八王子四中
12 18.17 +2.1 渋谷 愛佳 練馬東中
13 18.31 -0.3 向江 陽香 浅川中
14 19.17 -0.3 小林 葉南 大泉学園中
15 19.35 -0.3 椋本 咲貴子 日工大駒場中
16 20.24 -0.3 野田 実央 貫井中
17 20.57 -0.3 高野 珠希 田園調布学園中
18 20.58 -0.3 石橋 咲喜 稲城二中
19 22.60 +2.1 寺田 柚月 渋谷本町学園中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.9 大友 愛子 東村山七中
2 4m47 +0.7 河合 智深 多摩落合中
3 4m43 +1.2 佐藤 芽依 KMC陸上ク
4 4m43 -0.7 ロス 瑚花アディア 駒沢中
5 4m37 +0.1 梅澤 茜 城山中
6 4m31 -1.1 半沢 優奈 田園調布学園中
7 4m25 -0.1 安藤 さくら 田園調布学園中
8 4m24 +0.8 豊田 サフィヤカトン純怜 駒沢中
9 4m13 -1.4 福西 和香子 府中AC
10 3m99 +1.6 高木 涼香 田園調布学園中
11 3m81 +1.3 清水 優凛 福生一中
12 3m80 +0.4 清水 稀央那 福生一中
13 3m72 +0.7 小澤 茉央 田園調布学園中
14 3m71 +1.0 矢野 みなみ 八王子四中
15 3m70 +0.1 杉末 乃々果 練馬東中
16 3m66 +2.1 中小路 歩歌 城山中
17 3m56 +1.2 鈴木 ひかり 足立六月中
18 3m52 -1.0 物部 杏月 KMC陸上ク
19 3m49 +0.4 大目 彩乃 三鷹二中
NM 大沢 由紀 三鷹二中
DNS 田村 春奈 開進一中
DNS 小泉 永菜 福生一中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +1.2 桐井 瑞季 KMC陸上ク
2 4m51 +1.1 田沼 今日子 駒沢中
3 4m34 -0.7 江川 樹 足立六月中
4 4m30 +1.7 原 えりか 貫井中
5 4m25 -0.3 田中 美優 渋谷本町学園中
6 4m17 +0.2 北澤 心花 田園調布学園中
7 4m15 -1.7 森 優月 三田国際学園中
8 4m10 +0.0 児玉 夏海 三田国際学園中
9 4m08 +0.4 辻 紫那 KMC陸上ク
10 4m03 -1.5 牟田 歩果 城山中
11 4m02 +2.2 山下 陽菜 田園調布学園中
12 4m01 +0.9 髙橋 茉白 立川四中
13 4m00 +0.0 山崎 乃留葵 浅川中
14 3m99 +1.0 澤多 志織 大泉学園中
15 3m89 +1.0 遠藤 美結 田園調布学園中
16 3m76 -0.1 鈴木 なつき 足立六月中
17 3m68 +0.9 花城 慈杏菜 駒沢中
18 3m45 -0.7 井上 茉優 練馬東中
19 3m41 +0.0 篠原 茉弥 城山中
20 3m33 +0.7 長谷 理菜 福生一中
21 3m21 +2.0 角田 希礼 三鷹二中
NM 中島 あんな 昭島瑞雲中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.9 大友 愛子 東村山七中
2 5m00 +1.2 桐井 瑞季 KMC陸上ク
3 4m51 +1.1 田沼 今日子 駒沢中
4 4m47 +0.7 河合 智深 多摩落合中
5 4m43 +1.2 佐藤 芽依 KMC陸上ク
6 4m43 -0.7 ロス 瑚花アディア 駒沢中
7 4m37 +0.1 梅澤 茜 城山中
8 4m34 -0.7 江川 樹 足立六月中
9 4m31 -1.1 半沢 優奈 田園調布学園中
10 4m30 +1.7 原 えりか 貫井中
11 4m25 -0.1 安藤 さくら 田園調布学園中
12 4m25 -0.3 田中 美優 渋谷本町学園中
13 4m24 +0.8 豊田 サフィヤカトン純怜 駒沢中
14 4m17 +0.2 北澤 心花 田園調布学園中
15 4m15 -1.7 森 優月 三田国際学園中
16 4m13 -1.4 福西 和香子 府中AC
17 4m10 +0.0 児玉 夏海 三田国際学園中
18 4m08 +0.4 辻 紫那 KMC陸上ク
19 4m03 -1.5 牟田 歩果 城山中
20 4m02 +2.2 山下 陽菜 田園調布学園中
21 4m01 +0.9 髙橋 茉白 立川四中
22 4m00 +0.0 山崎 乃留葵 浅川中
23 3m99 +1.6 高木 涼香 田園調布学園中
24 3m99 +1.0 澤多 志織 大泉学園中
25 3m89 +1.0 遠藤 美結 田園調布学園中
26 3m81 +1.3 清水 優凛 福生一中
27 3m80 +0.4 清水 稀央那 福生一中
28 3m76 -0.1 鈴木 なつき 足立六月中
29 3m72 +0.7 小澤 茉央 田園調布学園中
30 3m71 +1.0 矢野 みなみ 八王子四中
31 3m70 +0.1 杉末 乃々果 練馬東中
32 3m68 +0.9 花城 慈杏菜 駒沢中
33 3m66 +2.1 中小路 歩歌 城山中
34 3m56 +1.2 鈴木 ひかり 足立六月中
35 3m52 -1.0 物部 杏月 KMC陸上ク
36 3m49 +0.4 大目 彩乃 三鷹二中
37 3m45 -0.7 井上 茉優 練馬東中
38 3m41 +0.0 篠原 茉弥 城山中
39 3m33 +0.7 長谷 理菜 福生一中
40 3m21 +2.0 角田 希礼 三鷹二中
NM 大沢 由紀 三鷹二中
NM 中島 あんな 昭島瑞雲中
DNS 田村 春奈 開進一中
DNS 小泉 永菜 福生一中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m00 伊藤 菜摘 稲城二中
2 8m06 前田 佳歩 三鷹二中
3 7m97 加藤 桃香 光が丘三中
4 7m49 西村 夢姫 光が丘三中
5 7m04 荒井 乙樺 八王子四中
6 6m42 竹谷 一花 田園調布学園中
DNS 西尾 実優 椚田中
DNS 鷹箸 美桜 椚田中
DNS 小山内 愛 足立六月中