中止【TOKYO Combined Events Meet 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

【中止】
日本グランプリシリーズ プレミア東京大会

TOKYO Combined Events Meet 2020
第83回 東京陸上競技選手権大会
東京五輪 2020 日本代表選考会
(2020年4月24日~26日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア東京大会「TOKYO Combined Events Meet 2020」が2020年4月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、TOKYO Combined Events Meet 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

TOKYO Combined Events Meet の中止のお知らせ

TOKYO Combined Events Meet 2020 は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

 

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報中止

 

別の記事へリンク 

一覧
結果:2020  2019  2018  2017 
エントリ: 2020  2019  2018  2017 

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日:[島根] 出雲陸上
04月24日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月02日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月06日:[大阪] 木南記念陸上
06月05日:[新潟] デンカチャレンジ
06月07日:[鳥取] 布施スプリント
10月18日:[山口] 田島記念陸上
10月25日:[北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 TOKYO Combined Events Meet【中止】

結果は競技後に掲載します。

 

TOKYO Combined Events Meet の中止のお知らせ

TOKYO Combined Events Meet 2020 は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

 

 

 

 

 

 

 

2019 TOKYO Combined Events Meet

日本グランプリシリーズ プレミア東京大会
TOKYO Combined Events Meet 2019
第82回 東京陸上競技選手権大会 混成競技
東京都春季陸上競技会
 (2019年4月20日・21日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズプレミア東京大会「TOKYO Combined Events Meet 2019」が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、TOKYO Combined Events Meet 2019 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

【ライブ配信】TOKYO Combined Events Meet 2019 2019年4月20日(土)【1日目】

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子グランプリ 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
118m28森下 大地第一学院高教
217m69佐藤 征平新潟アルビレックスRC
317m26武田 歴次桜門陸友会
417m12村上 輝日本体育施設
517m03畑瀬 聡桜門陸友会
616m42須田 裕太郎国士舘クラブ
716m34鈴木 孝尚オークワ
815m87戸辺 誠也国士舘クラブ
915m86赤間 祐一関彰商事
1015m33吉田 孝博茗友クラブ
1114m96幸田 和記桜門陸友会
1214m84戸澤 廣哉中京大
DNS宮内 育大桜門陸友会
DNS阿部 敏明日本大
DNS大坂 将央平塚市陸協

 

 

 

男子グランプリ 十種100m

男子グランプリ 十種100m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.09 (841)川﨑 和也渡辺パイプ
211.15 (827)片山 和也宝グループ
311.37 (780)潮崎 傑日本大
411.58 (736)右代 啓欣東京陸協
511.85 (681)岡山 省吾九州共立大
DNS (0)清水 剛士三重陸協

男子グランプリ 十種100m 2組(-1.8)

順位記録選手所属
110.85 (894)奥田 啓祐第一学院高教
211.13 (832)田上 駿順天堂大
311.29 (797)森本 公人ダイサン
411.35 (784)二枚田 一平Team綺羅星
511.60 (732)栗原 彰理東京陸協
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大

 

男子グランプリ 十種走幅跳

男子グランプリ 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m43 +3.1 (918)川﨑 和也渡辺パイプ
27m22 +0.6 (866)田上 駿順天堂大
37m09 -0.1 (835)奥田 啓祐第一学院高教
46m94 -0.2 (799)潮崎 傑日本大
56m85 +3.4 (778)二枚田 一平Team綺羅星
66m57 +3.5 (713)栗原 彰理東京陸協
76m55 +1.4 (709)岡山 省吾九州共立大
86m52 +1.3 (702)片山 和也宝グループ
96m52 +1.4 (702)右代 啓欣東京陸協
106m50 -0.4 (697)森本 公人ダイサン
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)清水 剛士三重陸協

 

男子グランプリ 十種砲丸投

男子グランプリ 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m62 (644)右代 啓欣東京陸協
212m47 (635)片山 和也宝グループ
312m30 (625)奥田 啓祐第一学院高教
412m16 (616)二枚田 一平Team綺羅星
511m82 (595)川﨑 和也渡辺パイプ
611m80 (594)潮崎 傑日本大
711m78 (593)森本 公人ダイサン
811m68 (587)田上 駿順天堂大
910m55 (519)栗原 彰理東京陸協
109m96 (483)岡山 省吾九州共立大
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大

 

男子グランプリ 十種走高跳

男子グランプリ 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m98 (785)右代 啓欣東京陸協
21m92 (731)片山 和也宝グループ
31m89 (705)栗原 彰理東京陸協
41m86 (679)奥田 啓祐第一学院高教
51m83 (653)岡山 省吾九州共立大
61m83 (653)森本 公人ダイサン

男子グランプリ 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
12m01 (813)川﨑 和也渡辺パイプ
21m92 (731)田上 駿順天堂大
31m86 (679)潮崎 傑日本大
41m83 (653)二枚田 一平Team綺羅星
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大

 

男子グランプリ 十種400m

男子グランプリ 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.87 (821)川﨑 和也渡辺パイプ
250.94 (772)片山 和也宝グループ
351.70 (738)栗原 彰理東京陸協
453.03 (680)右代 啓欣東京陸協
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)潮崎 傑日本大

男子グランプリ 十種400m 2組

順位記録選手所属
149.32 (846)田上 駿順天堂大
251.42 (750)二枚田 一平Team綺羅星
351.98 (726)岡山 省吾九州共立大
453.46 (662)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大

 

男子グランプリ 十種110mH

男子グランプリ 十種110mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.33 (932)田上 駿順天堂大
214.76 (879)二枚田 一平Team綺羅星
314.85 (868)右代 啓欣東京陸協
414.97 (853)栗原 彰理東京陸協
515.03 (846)奥田 啓祐第一学院高教
615.53 (787)川﨑 和也渡辺パイプ
716.43 (685)片山 和也宝グループ
DNS (0)岡山 省吾九州共立大

男子グランプリ 十種110mH 2組()

順位記録選手所属
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)潮崎 傑日本大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大

 

男子グランプリ 十種円盤投

男子グランプリ 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
142m89 (724)片山 和也宝グループ
240m16 (668)川﨑 和也渡辺パイプ
339m01 (644)右代 啓欣東京陸協
437m43 (613)奥田 啓祐第一学院高教
535m35 (571)二枚田 一平Team綺羅星
634m88 (561)田上 駿順天堂大
733m88 (541)栗原 彰理東京陸協
DNS (0)潮崎 傑日本大
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)岡山 省吾九州共立大
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)清水 剛士三重陸協

 

男子グランプリ 十種棒高跳

男子グランプリ 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m80 (849)川﨑 和也渡辺パイプ
24m70 (819)片山 和也宝グループ
34m30 (702)二枚田 一平Team綺羅星
43m80 (562)田上 駿順天堂大
NM (0)右代 啓欣東京陸協
NM (0)栗原 彰理東京陸協
DNS (0)奥田 啓祐第一学院高教

男子グランプリ 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)潮崎 傑日本大
DNS (0)岡山 省吾九州共立大
DNS (0)森本 公人ダイサン

 

男子グランプリ 十種やり投

男子グランプリ 十種やり投 1組

順位記録選手所属
156m84 (690)川﨑 和也渡辺パイプ
256m47 (685)片山 和也宝グループ
355m32 (668)右代 啓欣東京陸協
452m03 (619)田上 駿順天堂大
540m42 (448)二枚田 一平Team綺羅星
DNS (0)岡山 省吾九州共立大
DNS (0)森本 公人ダイサン
DNS (0)奥田 啓祐第一学院高教
DNS (0)栗原 健太新潟医療福祉大
DNS (0)甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS (0)清水 剛士三重陸協
DNS (0)潮崎 傑日本大
DNS (0)栗原 彰理東京陸協

 

男子グランプリ 十種1500m

男子グランプリ 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:27.79 (759)田上 駿順天堂大
24:37.37 (697)川﨑 和也渡辺パイプ
34:56.10 (582)片山 和也宝グループ
45:08.26 (513)右代 啓欣東京陸協
55:23.46 (432)二枚田 一平Team綺羅星

 

男子グランプリ 十種総合得点

男子グランプリ 十種総合得点

順位記録選手所属
17679川﨑 和也渡辺パイプ
27295田上 駿順天堂大
37162片山 和也宝グループ
46613二枚田 一平Team綺羅星
56240右代 啓欣東京陸協
DNF奥田 啓祐第一学院高教
DNF栗原 彰理東京陸協
DNF岡山 省吾九州共立大
DNF潮崎 傑日本大
DNF森本 公人ダイサン
DNS甲羽 ウィルソン貴士日本大
DNS清水 剛士三重陸協
DNS栗原 健太新潟医療福祉大

 

 

 

男子東京選手権 十種100m

男子東京選手権 十種100m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.85 (894)奥田 啓祐第一学院高教
211.09 (841)川﨑 和也渡辺パイプ
311.58 (736)右代 啓欣東京陸協
411.60 (732)栗原 彰理東京陸協

 

男子東京選手権 十種走幅跳

男子東京選手権 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m43 +3.1 (918)川﨑 和也渡辺パイプ
27m09 -0.1 (835)奥田 啓祐第一学院高教
36m57 +3.5 (713)栗原 彰理東京陸協
46m52 +1.4 (702)右代 啓欣東京陸協

 

男子東京選手権 十種砲丸投

男子東京選手権 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m62 (644)右代 啓欣東京陸協
212m30 (625)奥田 啓祐第一学院高教
311m82 (595)川﨑 和也渡辺パイプ
410m55 (519)栗原 彰理東京陸協

 

男子東京選手権 十種走高跳

男子東京選手権 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
12m01 (813)川﨑 和也渡辺パイプ
21m98 (785)右代 啓欣東京陸協
31m89 (705)栗原 彰理東京陸協
41m86 (679)奥田 啓祐第一学院高教

 

男子東京選手権 十種400m

男子東京選手権 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.87 (821)川﨑 和也渡辺パイプ
251.70 (738)栗原 彰理東京陸協
353.03 (680)右代 啓欣東京陸協
453.46 (662)奥田 啓祐第一学院高教

 

男子東京選手権 十種110mH

男子東京選手権 十種110mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.85 (868)右代 啓欣東京陸協
214.97 (853)栗原 彰理東京陸協
315.03 (846)奥田 啓祐第一学院高教
415.53 (787)川﨑 和也渡辺パイプ

 

男子東京選手権 十種円盤投

男子東京選手権 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
240m16 (668)川﨑 和也渡辺パイプ
339m01 (644)右代 啓欣東京陸協
437m43 (613)奥田 啓祐第一学院高教
733m88 (541)栗原 彰理東京陸協

 

男子東京選手権 十種棒高跳

男子東京選手権 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m80 (849)川﨑 和也渡辺パイプ
右代 啓欣東京陸協 (0)
栗原 彰理東京陸協 (0)
DNS (0)奥田 啓祐第一学院高教

 

男子東京選手権 十種やり投

男子東京選手権 十種やり投 1組

順位記録選手所属
156m84 (690)川﨑 和也渡辺パイプ
255m32 (668)右代 啓欣東京陸協
DNS (0)栗原 彰理東京陸協
DNS (0)奥田 啓祐第一学院高教

 

男子東京選手権 十種1500m

男子東京選手権 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.37 (697)川﨑 和也渡辺パイプ
25:08.26 (513)右代 啓欣東京陸協

 

男子東京選手権 十種総合得点

男子東京選手権 十種総合得点

順位記録選手所属
17679川﨑 和也渡辺パイプ
26240右代 啓欣東京陸協
DNF奥田 啓祐第一学院高教
DNF栗原 彰理東京陸協

 

 

 

女子グランプリ 七種100mH

女子グランプリ 七種100mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.90 (855)細田 真央日本体育大
214.94 (850)藤本 瑠奈金沢星稜大
315.26 (808)三輪 ダリヤ中央大
415.37 (793)飯嶌 あかり中京大
516.33 (674)掛井 真子日高屋
617.31 (562)藤田 紗江国士舘大
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大

女子グランプリ 七種100mH 2組(-3.0)

順位記録選手所属
114.91 (854)大玉 華鈴日本体育大
214.99 (843)橋本 春菜筑波大
315.61 (763)竜門 千佳日本体育大
415.71 (750)堂本 鈴華大塚高
515.77 (743)草間 恵海日本体育大
615.83 (735)伊藤 桃子中京大中京高
DNS (0)山田 夏葵中央大

女子グランプリ 七種100mH 3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.12 (961)桐山 智衣ヤマダ電機
214.16 (956)伊藤 明子筑波大
314.17 (954)山手 美久莉アサヒ
414.27 (941)泉谷 莉子武庫川女子大
514.42 (920)シュレスタ まや筑波大
614.52 (906)梶木 菜々香中央大
715.53 (773)中田 有紀日本保育サービス

 

女子グランプリ 七種走高跳

女子グランプリ 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m57 (701)草間 恵海日本体育大
21m51 (632)泉谷 莉子武庫川女子大
31m51 (632)三輪 ダリヤ中央大
41m45 (566)細田 真央日本体育大
41m45 (566)飯嶌 あかり中京大
61m39 (502)竜門 千佳日本体育大
61m39 (502)梶木 菜々香中央大
81m39 (502)掛井 真子日高屋
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大
DNS (0)山田 夏葵中央大

女子グランプリ 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m72 (879)伊藤 明子筑波大
21m66 (806)シュレスタ まや筑波大
31m63 (771)伊藤 桃子中京大中京高
41m63 (771)大玉 華鈴日本体育大
51m60 (736)桐山 智衣ヤマダ電機
61m57 (701)橋本 春菜筑波大
71m57 (701)堂本 鈴華大塚高
81m54 (666)藤本 瑠奈金沢星稜大
91m51 (632)藤田 紗江国士舘大
101m51 (632)山手 美久莉アサヒ
111m48 (599)中田 有紀日本保育サービス

 

女子グランプリ 七種砲丸投

女子グランプリ 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m85 (651)大玉 華鈴日本体育大
211m76 (645)桐山 智衣ヤマダ電機
310m69 (575)泉谷 莉子武庫川女子大
410m59 (568)細田 真央日本体育大
510m51 (563)シュレスタ まや筑波大
610m25 (546)山手 美久莉アサヒ
710m13 (538)竜門 千佳日本体育大
810m07 (534)橋本 春菜筑波大
910m06 (533)堂本 鈴華大塚高
109m97 (527)藤田 紗江国士舘大
119m79 (516)中田 有紀日本保育サービス
129m64 (506)伊藤 桃子中京大中京高
139m53 (499)伊藤 明子筑波大
149m50 (497)三輪 ダリヤ中央大
159m48 (495)飯嶌 あかり中京大
169m37 (488)藤本 瑠奈金沢星稜大
178m91 (458)掛井 真子日高屋
188m51 (432)梶木 菜々香中央大
198m34 (421)草間 恵海日本体育大
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大
DNS (0)山田 夏葵中央大

 

女子グランプリ 七種200m

女子グランプリ 七種200m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.80 (815)泉谷 莉子武庫川女子大
226.36 (766)細田 真央日本体育大
326.65 (741)堂本 鈴華大塚高
426.84 (725)伊藤 桃子中京大中京高
528.35 (604)藤田 紗江国士舘大
DNF (0)山手 美久莉アサヒ
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大

女子グランプリ 七種200m 2組(-1.6)

順位記録選手所属
126.18 (781)梶木 菜々香中央大
226.47 (757)大玉 華鈴日本体育大
326.92 (718)草間 恵海日本体育大
426.96 (715)竜門 千佳日本体育大
527.15 (699)掛井 真子日高屋
628.69 (577)中田 有紀日本保育サービス
DNS (0)シュレスタ まや筑波大

女子グランプリ 七種200m 3組(-1.0)

順位記録選手所属
125.25 (864)伊藤 明子筑波大
226.03 (795)橋本 春菜筑波大
326.06 (792)飯嶌 あかり中京大
426.07 (791)三輪 ダリヤ中央大
526.44 (759)桐山 智衣ヤマダ電機
626.58 (747)藤本 瑠奈金沢星稜大
DNS (0)山田 夏葵中央大

 

女子グランプリ 七種走幅跳

女子グランプリ 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m71 +0.3 (762)橋本 春菜筑波大
25m56 +0.5 (717)大玉 華鈴日本体育大
35m52 -0.4 (706)泉谷 莉子武庫川女子大
45m22 -0.2 (620)三輪 ダリヤ中央大
55m16 +1.4 (603)梶木 菜々香中央大
65m00 +0.2 (559)伊藤 桃子中京大中京高
74m98 +1.0 (554)竜門 千佳日本体育大
84m91 +0.5 (535)堂本 鈴華大塚高
94m87 -0.6 (524)掛井 真子日高屋
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大
DNS (0)中田 有紀日本保育サービス

女子グランプリ 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m62 -0.8 (735)桐山 智衣ヤマダ電機
25m61 -0.2 (732)藤本 瑠奈金沢星稜大
35m52 +0.6 (706)伊藤 明子筑波大
45m35 -0.1 (657)山手 美久莉アサヒ
55m25 +0.3 (628)飯嶌 あかり中京大
65m21 +1.3 (617)細田 真央日本体育大
75m13 -1.9 (595)草間 恵海日本体育大
84m47 -2.0 (421)藤田 紗江国士舘大
DNS (0)シュレスタ まや筑波大
DNS (0)山田 夏葵中央大

 

女子グランプリ 七種やり投

女子グランプリ 七種やり投 1組

順位記録選手所属
145m15 (766)大玉 華鈴日本体育大
241m23 (691)細田 真央日本体育大
339m99 (667)掛井 真子日高屋
439m90 (665)藤田 紗江国士舘大
539m81 (664)梶木 菜々香中央大
639m02 (649)竜門 千佳日本体育大
738m59 (640)泉谷 莉子武庫川女子大
836m87 (607)藤本 瑠奈金沢星稜大
936m71 (604)三輪 ダリヤ中央大
1036m31 (597)伊藤 桃子中京大中京高
1136m21 (595)桐山 智衣ヤマダ電機
1236m13 (593)橋本 春菜筑波大
1334m52 (562)飯嶌 あかり中京大
1433m69 (547)山手 美久莉アサヒ
1533m68 (546)草間 恵海日本体育大
1631m37 (503)堂本 鈴華大塚高
1730m47 (486)伊藤 明子筑波大
DNS (0)奥村 彩音東京学芸大
DNS (0)シュレスタ まや筑波大
DNS (0)山田 夏葵中央大
DNS (0)中田 有紀日本保育サービス

 

女子グランプリ 七種800m

女子グランプリ 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:20.50 (817)伊藤 桃子中京大中京高
22:22.13 (795)堂本 鈴華大塚高
32:23.07 (782)飯嶌 あかり中京大
42:28.66 (710)竜門 千佳日本体育大
52:28.76 (709)梶木 菜々香中央大
62:32.69 (660)掛井 真子日高屋
72:37.40 (603)草間 恵海日本体育大
82:48.06 (484)藤田 紗江国士舘大

女子グランプリ 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:13.21 (918)伊藤 明子筑波大
22:17.87 (853)三輪 ダリヤ中央大
32:21.79 (799)橋本 春菜筑波大
42:28.04 (718)藤本 瑠奈金沢星稜大
52:29.43 (700)細田 真央日本体育大
62:29.97 (693)大玉 華鈴日本体育大
72:31.58 (673)泉谷 莉子武庫川女子大
82:32.12 (667)桐山 智衣ヤマダ電機

 

 

 

女子グランプリ 七種総合得点

女子グランプリ 七種総合得点

順位記録選手所属
15308伊藤 明子筑波大
25209大玉 華鈴日本体育大
35098桐山 智衣ヤマダ電機
45027橋本 春菜筑波大
54982泉谷 莉子武庫川女子大
64808藤本 瑠奈金沢星稜大
74805三輪 ダリヤ中央大
84763細田 真央日本体育大
94710伊藤 桃子中京大中京高
104618飯嶌 あかり中京大
114597梶木 菜々香中央大
124558堂本 鈴華大塚高
134431竜門 千佳日本体育大
144327草間 恵海日本体育大
154184掛井 真子日高屋
163895藤田 紗江国士舘大
DNF山手 美久莉アサヒ
DNF中田 有紀日本保育サービス
DNFシュレスタ まや筑波大
DNS奥村 彩音東京学芸大
DNS山田 夏葵中央大

 

 

 

女子東京選手権 七種100mH

女子東京選手権 七種100mH 1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.16 (956)伊藤 明子筑波大
216.33 (674)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種走高跳

女子東京選手権 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m72 (879)伊藤 明子筑波大
21m39 (502)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種砲丸投

女子東京選手権 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
139m53 (499)伊藤 明子筑波大
178m91 (458)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種200m

女子東京選手権 七種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.25 (864)伊藤 明子筑波大

女子東京選手権 七種200m 2組(-1.6)

順位記録選手所属
127.15 (699)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種走幅跳

女子東京選手権 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m52 +0.6 (706)伊藤 明子筑波大
24m87 -0.6 (524)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種やり投

女子東京選手権 七種やり投 1組

順位記録選手所属
139m99 (667)掛井 真子日高屋
230m47 (486)伊藤 明子筑波大

 

女子東京選手権 七種800m

女子東京選手権 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:13.21 (918)伊藤 明子筑波大
22:32.69 (660)掛井 真子日高屋

 

女子東京選手権 七種総合得点

女子東京選手権 七種総合得点

順位記録選手所属
15308伊藤 明子筑波大
24184掛井 真子日高屋

 

 

 

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
117.11 (613)板山 光太朗開進一中
217.61 (562)鮎川 大輝調布三中
318.65 (464)岩沢 奏楽開進四中
419.36 (401)中沢 和樹福生一中
519.44 (395)福士 湊八王子二中
619.83 (363)井上 碧福生一中
720.74 (293)佐々木 大貴八王子二中
DNS (0)斉藤 丈十条富士見中

男子中学 四種110mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.38 (804)大谷 優斗多摩落合中
216.59 (668)坂巻 寿彦十条富士見中
316.73 (653)島野 楓真十条富士見中
416.97 (627)山﨑 智哉あきる野西中
517.60 (563)寶達 大輝調布三中
618.40 (486)中村 友哉八王子二中
720.62 (302)松本 大心八王子二中
821.66 (230)内山 遼太郎開進四中

 

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
26m61 (284)内山 遼太郎開進四中
37m01 (308)中沢 和樹福生一中
47m26 (323)寶達 大輝調布三中
57m51 (337)井上 碧福生一中
68m28 (383)大谷 優斗多摩落合中
78m28 (383)福士 湊八王子二中
88m32 (385)岩沢 奏楽開進四中
98m31 (385)中村 友哉八王子二中
108m79 (413)山﨑 智哉あきる野西中
119m22 (439)松本 大心八王子二中
129m64 (464)島野 楓真十条富士見中
139m77 (472)坂巻 寿彦十条富士見中
1410m22 (499)佐々木 大貴八王子二中
1510m90 (540)鮎川 大輝調布三中
1611m51 (577)板山 光太朗開進一中
DNS (0)斉藤 丈十条富士見中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m63 (488)佐々木 大貴八王子二中
21m54 (419)島野 楓真十条富士見中
31m51 (396)大谷 優斗多摩落合中
31m51 (396)寶達 大輝調布三中
51m48 (374)坂巻 寿彦十条富士見中
61m48 (374)山﨑 智哉あきる野西中
71m45 (352)鮎川 大輝調布三中
81m39 (310)内山 遼太郎開進四中

男子中学 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m66 (512)福士 湊八王子二中
21m63 (488)松本 大心八王子二中
31m63 (488)岩沢 奏楽開進四中
41m57 (441)板山 光太朗開進一中
51m57 (441)中村 友哉八王子二中
61m57 (441)中沢 和樹福生一中
71m36 (290)井上 碧福生一中
DNS (0)斉藤 丈十条富士見中

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.02 (520)内山 遼太郎開進四中
258.76 (456)寶達 大輝調布三中
31:00.15 (408)福士 湊八王子二中
41:01.28 (371)松本 大心八王子二中
51:01.30 (370)中沢 和樹福生一中
61:01.63 (359)井上 碧福生一中
71:02.76 (324)佐々木 大貴八王子二中

男子中学 四種400m 2組

順位記録選手所属
154.08 (636)大谷 優斗多摩落合中
255.10 (595)板山 光太朗開進一中
355.81 (567)坂巻 寿彦十条富士見中
456.06 (557)鮎川 大輝調布三中
556.89 (525)岩沢 奏楽開進四中
658.75 (457)島野 楓真十条富士見中
71:01.14 (375)中村 友哉八王子二中
DNS (0)山﨑 智哉あきる野西中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12226板山 光太朗開進一中
22219大谷 優斗多摩落合中
32081坂巻 寿彦十条富士見中
42011鮎川 大輝調布三中
51993島野 楓真十条富士見中
61862岩沢 奏楽開進四中
71738寶達 大輝調布三中
81698福士 湊八王子二中
91687中村 友哉八王子二中
101604佐々木 大貴八王子二中
111600松本 大心八王子二中
121520中沢 和樹福生一中
131349井上 碧福生一中
141344内山 遼太郎開進四中
DNF山﨑 智哉あきる野西中
DNS斉藤 丈十条富士見中

 

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.80 (739)下元 香凜御堂中
216.15 (696)神田 咲江葛美中
317.26 (567)篠﨑 愛里八王子二中
417.31 (562)常盤 麻文椚田中
DNS (0)小泉 璃莉府中八中
DNS (0)石上 百合子八王子六中

女子中学 四種100mH 2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.90 (727)遠藤 心美調布三中
216.17 (694)久保下 愛子赤塚一中
316.49 (655)渡邉 心府中七中
418.89 (401)山下 愛菜あきる野西中
521.12 (216)篠木 彩乃あきる野西中
DNS (0)川﨑 未来十条富士見中

女子中学 四種100mH 3組(-1.7)

順位記録選手所属
116.29 (679)和田 桃李葛美中
216.88 (610)松舘 彩月開進四中
317.10 (585)小野澤 佳乃十条富士見中
417.34 (559)森山 にこ府中八中
517.68 (522)前田 春華アイタナ八王子六中
618.37 (451)武井 鈴十条富士見中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)和田 桃李葛美中
21m49 (610)遠藤 心美調布三中
31m46 (577)下元 香凜御堂中
41m40 (512)篠木 彩乃あきる野西中
51m34 (449)常盤 麻文椚田中
61m28 (389)神田 咲江葛美中
71m25 (359)武井 鈴十条富士見中
81m19 (302)渡邉 心府中七中
DNS (0)川﨑 未来十条富士見中

女子中学 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m49 (610)篠﨑 愛里八王子二中
21m43 (544)小野澤 佳乃十条富士見中
31m40 (512)森山 にこ府中八中
41m31 (419)久保下 愛子赤塚一中
51m28 (389)前田 春華アイタナ八王子六中
61m19 (302)松舘 彩月開進四中
71m19 (302)山下 愛菜あきる野西中
DNS (0)小泉 璃莉府中八中
DNS (0)石上 百合子八王子六中

 

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m04 (664)小野澤 佳乃十条富士見中
210m25 (546)松舘 彩月開進四中
310m19 (542)遠藤 心美調布三中
49m63 (505)山下 愛菜あきる野西中
59m25 (480)篠﨑 愛里八王子二中
68m48 (430)下元 香凜御堂中
78m25 (416)久保下 愛子赤塚一中
88m23 (414)森山 にこ府中八中
97m72 (381)渡邉 心府中七中
107m25 (351)和田 桃李葛美中
117m10 (341)常盤 麻文椚田中
126m87 (327)神田 咲江葛美中
136m81 (323)前田 春華アイタナ八王子六中
146m68 (315)篠木 彩乃あきる野西中
156m62 (311)武井 鈴十条富士見中
DNS (0)川﨑 未来十条富士見中
DNS (0)石上 百合子八王子六中
DNS (0)小泉 璃莉府中八中

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-1.9)

順位記録選手所属
128.48 (594)前田 春華アイタナ八王子六中
228.91 (561)神田 咲江葛美中
329.05 (551)渡邉 心府中七中
429.06 (550)常盤 麻文椚田中
529.12 (545)武井 鈴十条富士見中
630.49 (448)篠木 彩乃あきる野西中
730.52 (446)山下 愛菜あきる野西中

女子中学 四種200m 2組(-1.2)

順位記録選手所属
127.69 (655)遠藤 心美調布三中
227.72 (653)下元 香凜御堂中
327.85 (643)森山 にこ府中八中
427.96 (634)小野澤 佳乃十条富士見中
528.59 (585)和田 桃李葛美中
628.74 (574)久保下 愛子赤塚一中
729.40 (525)松舘 彩月開進四中
829.53 (515)篠﨑 愛里八王子二中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12534遠藤 心美調布三中
22427小野澤 佳乃十条富士見中
32399下元 香凜御堂中
42293和田 桃李葛美中
52172篠﨑 愛里八王子二中
62128森山 にこ府中八中
72103久保下 愛子赤塚一中
81983松舘 彩月開進四中
91973神田 咲江葛美中
101902常盤 麻文椚田中
111889渡邉 心府中七中
121828前田 春華アイタナ八王子六中
131666武井 鈴十条富士見中
141654山下 愛菜あきる野西中
151491篠木 彩乃あきる野西中
DNS川﨑 未来十条富士見中
DNS小泉 璃莉府中八中
DNS石上 百合子八王子六中

 

男子高校 100m タイムレース

男子高校(20日) 100m タイムレース1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.64赤城 健太青山学院大
211.73飯塚 一平明海大
311.80生駒 彗明海大
411.82宮田 大聖足立区陸協
511.90石塚 真海成城高
612.16川尻 アンジェロ実東京陸協
712.33多川 知希ACKITA
DNS忍足 裕貴明海大

男子高校(20日) 100m タイムレース2組(-3.2)

順位記録選手所属
112.11髙橋 知也三菱UFJ信託
212.13大森 俊哉三菱UFJ信託
312.23青柳 健吉STAC千葉
412.45松本 拓将成城高
DNS南原 透東京陸協
DNS中村 冠登成城高
DNS鈴木 隆介リアクト

男子高校(20日) 100m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.05西川 祐史成城高
212.13矢口 航大成城高
312.66越智 亮太成城高
412.88林 一馬成城高
513.15長沢 直樹中央学大中央高
613.64枝吉 泰希中央学大中央高
DNS有本 航千葉陸協

男子高校(20日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.64 -3.0赤城 健太青山学院大
211.73 -3.0飯塚 一平明海大
311.80 -3.0生駒 彗明海大
411.82 -3.0宮田 大聖足立区陸協
511.90 -3.0石塚 真海成城高
612.05 -1.6西川 祐史成城高
712.11 -3.2髙橋 知也三菱UFJ信託
812.13 -3.2大森 俊哉三菱UFJ信託
912.13 -1.6矢口 航大成城高
1012.16 -3.0川尻 アンジェロ実東京陸協
1112.23 -3.2青柳 健吉STAC千葉
1212.33 -3.0多川 知希ACKITA
1312.45 -3.2松本 拓将成城高
1412.66 -1.6越智 亮太成城高
1512.88 -1.6林 一馬成城高
1613.15 -1.6長沢 直樹中央学大中央高
1713.64 -1.6枝吉 泰希中央学大中央高

男子高校(21日) 100m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.41赤城 健太青山学院大
211.47飯塚 一平明海大
311.62谷口 拓己東京慈恵医大
411.64梶山 翔平立教池袋高
511.77東 哲平明海大
DNS釜谷 陵太郎東京医大
DNS伊藤 大貴東京農業大

男子高校(21日) 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.57門脇 克幸立教池袋高
211.60生駒 彗明海大
311.81大森 俊哉三菱UFJ信託
411.84村松 裕也三菱UFJ信託
511.86松尾 恒明三菱UFJ信託
611.89髙橋 知也三菱UFJ信託
DNS忍足 裕貴明海大

男子高校(21日) 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
111.68神戸 一斗町田市陸協
211.80永峯 笙東洋大二部
312.04上羽 祐輔立教池袋高
412.19吉野 晴葵城北高
512.83鈴木 隆介リアクト
DNS松葉 優STAC千葉
DNS伊東 悠希東京陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース4組(-1.6)

順位記録選手所属
112.12伊藤 涼介成城高
212.12今村 健人立教池袋高
312.18小峯 樹東洋大二部
412.31増田 晴立教池袋高
512.38佐々木 優友成城高
DNS三上 健吾東京陸協
DNS長谷川 直紀東京陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.03中村 悠人STAC千葉
212.05山口 伊織立教池袋高
312.36上野 公聖立教池袋高
412.37小山 在人立教池袋高
512.47真野 継立教池袋高
DNS落合 誠立教池袋高

男子高校(21日) 100m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
112.24山本 丈立教池袋高
212.61島村 涼太立教池袋高
312.74山本 康生立教池袋高
416.51手塚 圭太埼玉陸協
DNS菊池 涼立教池袋高
DNS有本 航千葉陸協

男子高校(21日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.41 -1.9赤城 健太青山学院大
211.47 -1.9飯塚 一平明海大
311.57 -1.9門脇 克幸立教池袋高
411.60 -1.9生駒 彗明海大
511.62 -1.9谷口 拓己東京慈恵医大
611.64 -1.9梶山 翔平立教池袋高
711.68 -2.6神戸 一斗町田市陸協
811.77 -1.9東 哲平明海大
911.80 -2.6永峯 笙東洋大二部
1011.81 -1.9大森 俊哉三菱UFJ信託
1111.84 -1.9村松 裕也三菱UFJ信託
1211.86 -1.9松尾 恒明三菱UFJ信託
1311.89 -1.9髙橋 知也三菱UFJ信託
1412.03 -1.7中村 悠人STAC千葉
1512.04 -2.6上羽 祐輔立教池袋高
1612.05 -1.7山口 伊織立教池袋高
1712.12 -1.6伊藤 涼介成城高
1812.12 -1.6今村 健人立教池袋高
1912.18 -1.6小峯 樹東洋大二部
2012.19 -2.6吉野 晴葵城北高
2112.24 -1.1山本 丈立教池袋高
2212.31 -1.6増田 晴立教池袋高
2312.36 -1.7上野 公聖立教池袋高
2412.37 -1.7小山 在人立教池袋高
2512.38 -1.6佐々木 優友成城高
2612.47 -1.7真野 継立教池袋高
2712.61 -1.1島村 涼太立教池袋高
2812.74 -1.1山本 康生立教池袋高
2912.83 -2.6鈴木 隆介リアクト
3016.51 -1.1手塚 圭太埼玉陸協

 

男子一般・高校 200m タイムレース

男子一般・高校 200m タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
122.48伊藤 大貴東京農業大
223.05釜谷 陵太郎東京医大
323.16宮田 大聖足立区陸協
423.81東 哲平明海大
524.78川尻 アンジェロ実東京陸協
DNS大石 竜也明海大

男子一般・高校 200m タイムレース2組(-3.4)

順位記録選手所属
124.32西川 祐史成城高
224.76松本 拓将成城高
324.80佐々木 優友成城高
424.94松尾 恒明三菱UFJ信託
DNS石塚 真海成城高
DNS中村 冠登成城高

男子一般・高校 200m タイムレース3組(-2.9)

順位記録選手所属
125.18矢口 航大成城高
225.62森 平蔵ACKITA
325.73関 空伽中央学大中央高
425.74越智 亮太成城高
526.44林 一馬成城高

男子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.48 -2.0伊藤 大貴東京農業大
223.05 -2.0釜谷 陵太郎東京医大
323.16 -2.0宮田 大聖足立区陸協
423.81 -2.0東 哲平明海大
524.32 -3.4西川 祐史成城高
624.76 -3.4松本 拓将成城高
724.78 -2.0川尻 アンジェロ実東京陸協
824.80 -3.4佐々木 優友成城高
924.94 -3.4松尾 恒明三菱UFJ信託
1025.18 -2.9矢口 航大成城高
1125.62 -2.9森 平蔵ACKITA
1225.73 -2.9関 空伽中央学大中央高
1325.74 -2.9越智 亮太成城高
1426.44 -2.9林 一馬成城高

 

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m06 +4.4伊藤 涼介成城高
DNS足立 亮祐TOA
DNS伊東 悠希東京陸協
DNS佐久間 崚明海大

 

男子一般・高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般・高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
139m33上羽 祐輔立教池袋高
238m09山下 聡SWAC T&F
337m60福島 拓治STAC千葉
DNS落合 誠立教池袋高
DNS三上 健吾東京陸協

女子高校(20日) 100m タイムレース総合結果(-1.7)

順位記録選手所属
114.42渡辺 彩香A・I・R

女子高校(21日) 100m タイムレース総合結果(-0.0)

順位記録選手所属
113.66梶原 莉子三田国際学園高
214.41山口 莉奈三田国際学園高
318.40大西 瞳東京陸協
DNS黒住 綾音三田国際学園高
DNS大川 寿美香三田国際学園高
DNS石塚 いづみ明海大

女子一般・高校 200m タイムレース総合結果()

順位記録選手所属
DNS石塚 いづみ明海大

 

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m70 +1.2梶原 莉子三田国際学園高
24m68 -1.3山口 莉奈三田国際学園高
32m96 -1.1大西 瞳東京陸協
DNS寺尾 千彗東京学芸大

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学(20日) 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.30齋藤 謙昇成城中
212.50小畑 純輝練馬東中
312.60諏訪戸 陸渋谷本町学園中
412.65清水 大聖三鷹二中
512.66大久保 颯太練馬東中
612.97宮本 雄斗稲城二中
713.06千葉 琉生稲城二中
DNS浅岡 雅人成城中

男子中学(20日) 100m タイムレース2組(-2.8)

順位記録選手所属
112.52伊藤 慎一郎成城中
212.82大道 壮唯成城中
312.88澤田 大河三鷹五中
412.93飯利 優太三鷹五中
512.96八木 渓志松沢中
613.13加藤 璃己東大和三中
713.40佐田 悠斗稲城二中
DNS石垣 雪夜東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.13田中 歩光が丘三中
213.14山根 幹太貫井中
313.21佐藤 正琢成城中
413.22石井 晃稲城二中
513.41塩冶 優斗三鷹二中
613.42清水 海翔足立六月中
713.72竹内 克彰松沢中
813.85浅海 佑介筑波大駒場中

男子中学(20日) 100m タイムレース4組(-3.3)

順位記録選手所属
113.51片山 空乃助大泉学園中
213.56鎌田 禅三鷹二中
313.63石崎 京太朗日工大駒場中
414.14田中 祥龍八王子四中
514.37池田 豪日工大駒場中
DQ FS佐藤 晴侍東大和三中
DNS小宮 崇貴成城中

男子中学(20日) 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.13武田 知己筑波大駒場中
213.18長谷川 滉光が丘三中
313.67加藤 優翔松沢中
413.91土田 将弘三鷹二中
514.02鈴木 凱斗三鷹二中
614.19青木 俊人渋谷本町学園中
714.90古川 義紘上柚木中

男子中学(20日) 100m タイムレース6組(-4.0)

順位記録選手所属
113.04田代 悠雅府中八中
213.46本橋 叶多足立六月中
313.78町田 直哉東大和三中
413.92前澤 直久日工大駒場中
513.97小笠原 大知府中八中
614.08北脇 来知足立六月中
714.56ウメイディ 光生郎渋谷本町学園中

男子中学(20日) 100m タイムレース7組(-3.4)

順位記録選手所属
114.49橘 大和三鷹二中
214.58大喜多 青空松沢中
314.62瀬戸 巧東大和三中
414.77小林 勇裕府中八中
515.78谷本 和弥府中八中
DNS國見 翔也東大和三中
DNS原田 泰斗府中八中

男子中学(20日) 100m タイムレース8組(-2.9)

順位記録選手所属
113.85松島 翔和東大和三中
214.12坂口 蓮東大和三中
314.36笹子 慶太稲城二中
414.46桒原 優也松沢中
514.68菅原 一翔東大和三中
DQ FS時田 知和東大和三中
DQ FS菅家 虎士朗東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース9組(-2.7)

順位記録選手所属
114.63池田 遼大東大和三中
214.73石田 純大三鷹五中
314.93米田 壮吾松沢中
414.99須知 幸大松沢中
515.07横山 大知稲城二中
DNS土屋 すぎ丸松沢中
DNS前楚 慶稲城二中

男子中学(20日) 100m タイムレース10組(-4.6)

順位記録選手所属
114.77大森 慶次郎光が丘三中
214.87中尾 優和上柚木中
314.89田中 優真足立六月中
415.76堀崎 大翔三鷹五中
515.87菅野 秀明光が丘三中
616.46高島 礼央渋谷本町学園中
DNS倉田 大寿東大和三中

男子中学(20日) 100m タイムレース11組(-2.6)

順位記録選手所属
113.08杉山 慧新宿四谷中
215.05長谷川 一樹東大和三中
315.20竹内 凪光が丘三中
415.22平野 樂音松沢中
515.44新島 晃緑足立六月中
615.96森谷 尚東大和三中
716.25齋藤 玄士大泉学園桜中

男子中学(20日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.30 -2.3齋藤 謙昇成城中
212.50 -2.3小畑 純輝練馬東中
312.52 -2.8伊藤 慎一郎成城中
412.60 -2.3諏訪戸 陸渋谷本町学園中
512.65 -2.3清水 大聖三鷹二中
612.66 -2.3大久保 颯太練馬東中
712.82 -2.8大道 壮唯成城中
812.88 -2.8澤田 大河三鷹五中
912.93 -2.8飯利 優太三鷹五中
1012.96 -2.8八木 渓志松沢中
1112.97 -2.3宮本 雄斗稲城二中
1213.04 -4.0田代 悠雅府中八中
1313.06 -2.3千葉 琉生稲城二中
1413.08 -2.6杉山 慧新宿四谷中
1513.13 -1.7田中 歩光が丘三中
1613.13 -1.3武田 知己筑波大駒場中
1713.13 -2.8加藤 璃己東大和三中
1813.14 -1.7山根 幹太貫井中
1913.18 -1.3長谷川 滉光が丘三中
2013.21 -1.7佐藤 正琢成城中
2113.22 -1.7石井 晃稲城二中
2213.40 -2.8佐田 悠斗稲城二中
2313.41 -1.7塩冶 優斗三鷹二中
2413.42 -1.7清水 海翔足立六月中
2513.46 -4.0本橋 叶多足立六月中
2613.51 -3.3片山 空乃助大泉学園中
2713.56 -3.3鎌田 禅三鷹二中
2813.63 -3.3石崎 京太朗日工大駒場中
2913.67 -1.3加藤 優翔松沢中
3013.72 -1.7竹内 克彰松沢中
3113.78 -4.0町田 直哉東大和三中
3213.85 -1.7浅海 佑介筑波大駒場中
3313.85 -2.9松島 翔和東大和三中
3413.91 -1.3土田 将弘三鷹二中
3513.92 -4.0前澤 直久日工大駒場中
3613.97 -4.0小笠原 大知府中八中
3714.02 -1.3鈴木 凱斗三鷹二中
3814.08 -4.0北脇 来知足立六月中
3914.12 -2.9坂口 蓮東大和三中
4014.14 -3.3田中 祥龍八王子四中
4114.19 -1.3青木 俊人渋谷本町学園中
4214.36 -2.9笹子 慶太稲城二中
4314.37 -3.3池田 豪日工大駒場中
4414.46 -2.9桒原 優也松沢中
4514.49 -3.4橘 大和三鷹二中
4614.56 -4.0ウメイディ 光生郎渋谷本町学園中
4714.58 -3.4大喜多 青空松沢中
4814.62 -3.4瀬戸 巧東大和三中
4914.63 -2.7池田 遼大東大和三中
5014.68 -2.9菅原 一翔東大和三中
5114.73 -2.7石田 純大三鷹五中
5214.77 -3.4小林 勇裕府中八中
5314.77 -4.6大森 慶次郎光が丘三中
5414.87 -4.6中尾 優和上柚木中
5514.89 -4.6田中 優真足立六月中
5614.90 -1.3古川 義紘上柚木中
5714.93 -2.7米田 壮吾松沢中
5814.99 -2.7須知 幸大松沢中
5915.05 -2.6長谷川 一樹東大和三中
6015.07 -2.7横山 大知稲城二中
6115.20 -2.6竹内 凪光が丘三中
6215.22 -2.6平野 樂音松沢中
6315.44 -2.6新島 晃緑足立六月中
6415.76 -4.6堀崎 大翔三鷹五中
6515.78 -3.4谷本 和弥府中八中
6615.87 -4.6菅野 秀明光が丘三中
6715.96 -2.6森谷 尚東大和三中
6816.25 -2.6齋藤 玄士大泉学園桜中
6916.46 -4.6高島 礼央渋谷本町学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.03上野 亜貴斗立川四中
212.09塚田 海斗城山中
312.18小坂 雄人城山中
412.43川口 玲於KMC陸上ク
512.64大久保 颯太練馬東中
613.18岡田 時人八王子四中
DNS大谷 優斗多摩落合中
DNS伊藤 誠KMC陸上ク

男子中学(21日) 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.36西川 琉翔立川四中
212.38成田 航輝貫井中
312.43平野 皓大駒沢中
412.51高原 一希KMC陸上ク
512.87宮本 雄斗稲城二中
612.92小林 櫂成城中
DNS坂野 彰吾城北中
DNS出田 悠真城山中

男子中学(21日) 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.33山下 桂汰大泉学園中
212.39野部 直弘城北中
312.57尾形 幹人KMC陸上ク
412.81今泉 大和城北中
512.88樋貝 遼誠立教池袋中
612.90川島 康平城北中
713.02髙野 龍聖八王子四中
813.09宮崎 瑛之介駒沢中

男子中学(21日) 100m タイムレース4組(-2.6)

順位記録選手所属
112.55首藤 要成城中
213.03佐々木 錬三鷹二中
313.18松本 孝希赤塚一中
413.23吉岡 秀東京陸協
513.48金子 来夢城山中
DNS北條 友葵三田国際学園中
DNS菊池 羚三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.01萩原 大知駒沢中
213.46清水 裕人立川四中
313.57奥山 俊介城山中
413.73鷹野 宏太多摩落合中
513.90盛田 優斗赤塚一中
DNS小湊 脩葵成城中
DNS小屋 亮一郎三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース6組(-1.5)

順位記録選手所属
112.79海野 翔平福生一中
212.90中澤 優駒沢中
313.14田代 旬汰朗福生一中
413.21廉 仁賢城北中
513.34船迫 新平城北中
614.08磯野 宏太成城中
DNS大鬼 桃太郎三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース7組(-2.3)

順位記録選手所属
113.35古家 徳真稲城二中
213.46髙橋 櫂三鷹二中
313.58小森 和也福生一中
413.60小幡 隼太城北中
513.60住野 飛宗三鷹二中
613.70大出 慎太朗城山中
713.88玉城 関太三鷹二中

男子中学(21日) 100m タイムレース8組(+0.5)

順位記録選手所属
113.34ドワラケシュ ラフル三田国際学園中
213.49平瀬 蓮福生一中
313.61長瀬 陽色福生一中
413.74分田 幸希福生一中
513.94重田 千龍三鷹二中
614.29蓮見 優太エムズ81ハリマヤ
DNS高波 優心福生一中

男子中学(21日) 100m タイムレース9組(-2.0)

順位記録選手所属
113.86松倉 輝城山中
214.07藤田 大翔城北中
314.17山口 敦義城北中
414.67横山 大知稲城二中
515.16柳沼 桜志城山中
DNS麻生 十良福生一中
DNS前楚 慶稲城二中

男子中学(21日) 100m タイムレース10組(-2.1)

順位記録選手所属
112.86田代 陽太八王子四中
214.10新島 凱莉福生一中
314.68高野 慎三田国際学園中
414.82石塚 陸駒沢中
516.65上原 凛KMC陸上ク
DNS中西 大一郎三田国際学園中
DNS萩原 秀介三田国際学園中

男子中学(21日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.03 -1.6上野 亜貴斗立川四中
212.09 -1.6塚田 海斗城山中
312.18 -1.6小坂 雄人城山中
412.33 -0.8山下 桂汰大泉学園中
512.36 -1.6西川 琉翔立川四中
612.38 -1.6成田 航輝貫井中
712.39 -0.8野部 直弘城北中
812.43 -1.6川口 玲於KMC陸上ク
912.43 -1.6平野 皓大駒沢中
1012.51 -1.6高原 一希KMC陸上ク
1112.55 -2.6首藤 要成城中
1212.57 -0.8尾形 幹人KMC陸上ク
1312.64 -1.6大久保 颯太練馬東中
1412.79 -1.5海野 翔平福生一中
1512.81 -0.8今泉 大和城北中
1612.86 -2.1田代 陽太八王子四中
1712.87 -1.6宮本 雄斗稲城二中
1812.88 -0.8樋貝 遼誠立教池袋中
1912.90 -0.8川島 康平城北中
2012.90 -1.5中澤 優駒沢中
2112.92 -1.6小林 櫂成城中
2213.01 -1.4萩原 大知駒沢中
2313.02 -0.8髙野 龍聖八王子四中
2413.03 -2.6佐々木 錬三鷹二中
2513.09 -0.8宮崎 瑛之介駒沢中
2613.14 -1.5田代 旬汰朗福生一中
2713.18 -2.6松本 孝希赤塚一中
2813.18 -1.6岡田 時人八王子四中
2913.21 -1.5廉 仁賢城北中
3013.23 -2.6吉岡 秀東京陸協
3113.34 +0.5ドワラケシュ ラフル三田国際学園中
3213.34 -1.5船迫 新平城北中
3313.35 -2.3古家 徳真稲城二中
3413.46 -2.3髙橋 櫂三鷹二中
3513.46 -1.4清水 裕人立川四中
3613.48 -2.6金子 来夢城山中
3713.49 +0.5平瀬 蓮福生一中
3813.57 -1.4奥山 俊介城山中
3913.58 -2.3小森 和也福生一中
4013.60 -2.3小幡 隼太城北中
4113.60 -2.3住野 飛宗三鷹二中
4213.61 +0.5長瀬 陽色福生一中
4313.70 -2.3大出 慎太朗城山中
4413.73 -1.4鷹野 宏太多摩落合中
4513.74 +0.5分田 幸希福生一中
4613.86 -2.0松倉 輝城山中
4713.88 -2.3玉城 関太三鷹二中
4813.90 -1.4盛田 優斗赤塚一中
4913.94 +0.5重田 千龍三鷹二中
5014.07 -2.0藤田 大翔城北中
5114.08 -1.5磯野 宏太成城中
5214.10 -2.1新島 凱莉福生一中
5314.17 -2.0山口 敦義城北中
5414.29 +0.5蓮見 優太エムズ81ハリマヤ
5514.67 -2.0横山 大知稲城二中
5614.68 -2.1高野 慎三田国際学園中
5714.82 -2.1石塚 陸駒沢中
5815.16 -2.0柳沼 桜志城山中
5916.65 -2.1上原 凛KMC陸上ク

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-2.6)

順位記録選手所属
124.30塚田 海斗城山中
224.49中上 飛河稲城二中
324.62岡田 時人八王子四中
424.76出田 悠真城山中
524.92齋藤 謙昇成城中
624.96小坂 雄人城山中
725.00上野 亜貴斗立川四中
DNS浅岡 雅人成城中

男子中学 200m タイムレース2組(-2.5)

順位記録選手所属
124.32平出 悠人日野一中
225.04峯 大晟松沢中
325.11西川 琉翔立川四中
425.45フーサイ リキ光が丘三中
525.87髙野 龍聖八王子四中
626.19石原 結希稲城二中
726.75筒井 滉平城山中
826.93永海 胡智東大和三中

男子中学 200m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
124.71伊藤 慎一郎成城中
225.69大道 壮唯成城中
326.04海野 翔平福生一中
426.40佐藤 正琢成城中
526.48小椋 拓和稲城二中
627.14田代 旬汰朗福生一中
DNS小宮 崇貴成城中
DNS澤田 大河三鷹五中

男子中学 200m タイムレース4組(-2.0)

順位記録選手所属
125.61見付 叙為開進一中
227.33庭田 優作東大和三中
328.01実田 陽樹開進一中
428.40長谷川 滉光が丘三中
528.48長瀬 陽色福生一中
628.71大槻 海翔城山中
728.77松倉 輝城山中
DNS石垣 雪夜東大和三中

男子中学 200m タイムレース5組(-3.0)

順位記録選手所属
127.06本橋 叶多足立六月中
227.19長尾 優真松沢中
327.33喜田川 宥樹開進一中
427.49小森 和也福生一中
528.39伊久間 和也開進一中
629.81山本 琉開進一中
DQ T3萩野 航大開進一中

男子中学 200m タイムレース6組(-3.3)

順位記録選手所属
125.66成田 航輝貫井中
226.65杉山 慧新宿四谷中
328.27後田 賢吾開進一中
429.55久保田 優弥大泉学園中
530.46新島 晃緑足立六月中
DQ FS田代 陽太八王子四中
DNS坂口 直輝貫井中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.30 -2.6塚田 海斗城山中
224.32 -2.5平出 悠人日野一中
324.49 -2.6中上 飛河稲城二中
424.62 -2.6岡田 時人八王子四中
524.71 -1.2伊藤 慎一郎成城中
624.76 -2.6出田 悠真城山中
724.92 -2.6齋藤 謙昇成城中
824.96 -2.6小坂 雄人城山中
925.00 -2.6上野 亜貴斗立川四中
1025.04 -2.5峯 大晟松沢中
1125.11 -2.5西川 琉翔立川四中
1225.45 -2.5フーサイ リキ光が丘三中
1325.61 -2.0見付 叙為開進一中
1425.66 -3.3成田 航輝貫井中
1525.69 -1.2大道 壮唯成城中
1625.87 -2.5髙野 龍聖八王子四中
1726.04 -1.2海野 翔平福生一中
1826.19 -2.5石原 結希稲城二中
1926.40 -1.2佐藤 正琢成城中
2026.48 -1.2小椋 拓和稲城二中
2126.65 -3.3杉山 慧新宿四谷中
2226.75 -2.5筒井 滉平城山中
2326.93 -2.5永海 胡智東大和三中
2427.06 -3.0本橋 叶多足立六月中
2527.14 -1.2田代 旬汰朗福生一中
2627.19 -3.0長尾 優真松沢中
2727.33 -3.0喜田川 宥樹開進一中
2827.33 -2.0庭田 優作東大和三中
2927.49 -3.0小森 和也福生一中
3028.01 -2.0実田 陽樹開進一中
3128.27 -3.3後田 賢吾開進一中
3228.39 -3.0伊久間 和也開進一中
3328.40 -2.0長谷川 滉光が丘三中
3428.48 -2.0長瀬 陽色福生一中
3528.71 -2.0大槻 海翔城山中
3628.77 -2.0松倉 輝城山中
3729.55 -3.3久保田 優弥大泉学園中
3829.81 -3.0山本 琉開進一中
3930.46 -3.3新島 晃緑足立六月中

 

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.29大野 広文立川四中
215.77石原 叶翔浅川中
315.97高原 一希KMC陸上ク
417.41千葉 琉生稲城二中
520.07諏訪戸 陸渋谷本町学園中
DNS大谷 優斗多摩落合中
DNS北條 友葵三田国際学園中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
118.13石井 晃稲城二中
218.97山下 桂汰大泉学園中
319.97坂本 翼貫井中
420.19小椋 拓和稲城二中
521.07平瀬 蓮福生一中
DNS田中 祥龍八王子四中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
118.62熊田 大己立川四中
219.96菅原 誠治開進一中
320.33髙田 叶夢立川四中
421.66出羽 世周立教池袋中
DNS大鬼 桃太郎三田国際学園中
DNS畑 志謡立川四中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.29 +0.8大野 広文立川四中
215.77 +0.8石原 叶翔浅川中
315.97 +0.8高原 一希KMC陸上ク
417.41 +0.8千葉 琉生稲城二中
518.13 +1.2石井 晃稲城二中
618.62 +1.2熊田 大己立川四中
718.97 +1.2山下 桂汰大泉学園中
819.96 +1.2菅原 誠治開進一中
919.97 +1.2坂本 翼貫井中
1020.07 +0.8諏訪戸 陸渋谷本町学園中
1120.19 +1.2小椋 拓和稲城二中
1220.33 +1.2髙田 叶夢立川四中
1321.07 +1.2平瀬 蓮福生一中
1421.66 +1.2出羽 世周立教池袋中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m94 +3.4安納 隆一郎貫井中
25m88 +3.5中上 飛河稲城二中
35m86 +3.7石原 結希稲城二中
45m75 +1.9首藤 要成城中
55m34 +3.3小林 櫂成城中
65m12 -0.1武田 知己筑波大駒場中
75m09 +3.0中村 浩光が丘三中
84m92 +3.2安納 潤之助貫井中
94m76 +1.0小笠原 大知府中八中
104m72 +3.6佐田 悠斗稲城二中
114m71 +3.1平賀 英智開進一中
124m58 +4.0北脇 来知足立六月中
134m45 +2.7新 大輝貫井中
144m31 +1.9田中 優真足立六月中
154m17 +4.5武藤 伊吹光が丘三中
164m09 +4.1鈴木 柊生開進一中
173m98 +1.0作田 大夢東大和三中
183m94 +2.0石渡 穏人東大和三中
NM分田 幸希福生一中
DNS岡部 拓海八王子四中
DNS新島 凱莉福生一中
DNS清水 海翔足立六月中
DNS小湊 脩葵成城中
DNS磯野 宏太成城中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m63ヘイヴン 光汰吉田三田国際学園中
29m97関矢 皓亮立川四中
39m42古家 徳真稲城二中
49m29菅野 航平椚田中
58m76小屋 亮一郎三田国際学園中
68m30田村 理人開進一中
77m57大原 徹也立川四中
87m04笹子 慶太稲城二中
96m60出羽 世周立教池袋中
105m48松島 聡希立川四中
DNS中道 日翔府中八中
DNS岡部 拓海八王子四中
DNS安藤 由裕開進一中
DNS小林 玄那八王子四中

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学(20日) 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.22藤島 明日賀光が丘三中
213.89遠藤 美結田園調布学園中
314.09安達 咲希光が丘三中
414.11吉岡 彩夏藤村女子中
514.16橋本 若奈大泉学園中
614.17横山 華子松沢中
714.42石橋 咲喜稲城二中
814.93武田 道花松沢中

女子中学(20日) 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.88櫻木 美咲田園調布学園中
213.95田中 美優光が丘三中
314.02津田 花音松沢中
414.11田中 美優渋谷本町学園中
514.22渡辺 ゆい府中八中
614.30加藤 綾乃八王子四中
714.33隈元 風羽南渋谷本町学園中
815.04中野 乙葉稲城二中

女子中学(20日) 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.03野間 菜来府中八中
214.16関口 真緒光が丘三中
314.41安藤 さくら田園調布学園中
414.52梅澤 茜城山中
514.58田村 美颯府中八中
614.68寺田 柚月渋谷本町学園中
714.76矢島 夏美渋谷本町学園中
814.81青木 音緒渋谷本町学園中

女子中学(20日) 100m タイムレース4組(-2.4)

順位記録選手所属
114.32杉 佳凜府中八中
214.68中山 幸来福生一中
315.00原 優月府中八中
415.07伊藤 真彩三鷹二中
515.09小松 優花貫井中
615.10佐藤 美桜上柚木中
715.25木田 輝光が丘三中
815.25清水 さくら稲城二中

女子中学(20日) 100m タイムレース5組(-2.1)

順位記録選手所属
114.39半沢 優奈田園調布学園中
214.76横山 渚沙光が丘三中
314.76小澤 茉央田園調布学園中
414.77西村 夢姫光が丘三中
515.56金 志優稲城二中
615.63山口 富篤上柚木中
715.67椋本 咲貴子日工大駒場中
815.67田中 悠松沢中

女子中学(20日) 100m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
114.71石井 希果稲城二中
214.74高木 涼香田園調布学園中
314.89奥平 陽菜城山中
415.05河野 史歩貫井中
515.23加藤 桃香光が丘三中
615.89高宮 明香府中八中
DQ FS在田 美海八王子四中
DNS三宅 理子東大和三中

女子中学(20日) 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
114.74中小路 歩歌城山中
214.76山下 陽菜田園調布学園中
314.99大澤 陽菜城山中
415.15牟田 歩果城山中
515.21篠原 茉弥城山中
615.33森田 みりあ福生一中
715.55長江 美宥三鷹二中
815.78壽崎 美緒福生一中

女子中学(20日) 100m タイムレース8組(-2.3)

順位記録選手所属
115.11藤田 冴子東大和三中
215.82石原 里真光が丘三中
316.04義経 舞福生一中
416.12木下 天万音光が丘三中
516.36萩原 理子三鷹二中
DNS斎藤 真奈海東大和三中
DNS小山内 愛足立六月中

女子中学(20日) 100m タイムレース9組(-1.4)

順位記録選手所属
114.26北澤 心花田園調布学園中
215.39川原 茉桜東大和三中
315.91高野 珠希田園調布学園中
416.18川端 実玖東大和三中
517.46竹内 麻美子東大和三中
DNS島田 実愛東大和三中
DNS上田 育実東大和三中

女子中学(20日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.22 -1.5藤島 明日賀光が丘三中
213.88 -1.5櫻木 美咲田園調布学園中
313.89 -1.5遠藤 美結田園調布学園中
413.95 -1.5田中 美優光が丘三中
514.02 -1.5津田 花音松沢中
614.03 -0.2野間 菜来府中八中
714.09 -1.5安達 咲希光が丘三中
814.11 -1.5田中 美優渋谷本町学園中
914.11 -1.5吉岡 彩夏藤村女子中
1014.16 -1.5橋本 若奈大泉学園中
1114.16 -0.2関口 真緒光が丘三中
1214.17 -1.5横山 華子松沢中
1314.22 -1.5渡辺 ゆい府中八中
1414.26 -1.4北澤 心花田園調布学園中
1514.30 -1.5加藤 綾乃八王子四中
1614.32 -2.4杉 佳凜府中八中
1714.33 -1.5隈元 風羽南渋谷本町学園中
1814.39 -2.1半沢 優奈田園調布学園中
1914.41 -0.2安藤 さくら田園調布学園中
2014.42 -1.5石橋 咲喜稲城二中
2114.52 -0.2梅澤 茜城山中
2214.58 -0.2田村 美颯府中八中
2314.68 -0.2寺田 柚月渋谷本町学園中
2414.68 -2.4中山 幸来福生一中
2514.71 -1.1石井 希果稲城二中
2614.74 +1.0中小路 歩歌城山中
2714.74 -1.1高木 涼香田園調布学園中
2814.76 -2.1横山 渚沙光が丘三中
2914.76 -0.2矢島 夏美渋谷本町学園中
3014.76 -2.1小澤 茉央田園調布学園中
3014.76 +1.0山下 陽菜田園調布学園中
3214.77 -2.1西村 夢姫光が丘三中
3314.81 -0.2青木 音緒渋谷本町学園中
3414.89 -1.1奥平 陽菜城山中
3514.93 -1.5武田 道花松沢中
3614.99 +1.0大澤 陽菜城山中
3715.00 -2.4原 優月府中八中
3815.04 -1.5中野 乙葉稲城二中
3915.05 -1.1河野 史歩貫井中
4015.07 -2.4伊藤 真彩三鷹二中
4115.09 -2.4小松 優花貫井中
4215.10 -2.4佐藤 美桜上柚木中
4315.11 -2.3藤田 冴子東大和三中
4415.15 +1.0牟田 歩果城山中
4515.21 +1.0篠原 茉弥城山中
4615.23 -1.1加藤 桃香光が丘三中
4715.25 -2.4木田 輝光が丘三中
4815.25 -2.4清水 さくら稲城二中
4915.33 +1.0森田 みりあ福生一中
5015.39 -1.4川原 茉桜東大和三中
5115.55 +1.0長江 美宥三鷹二中
5215.56 -2.1金 志優稲城二中
5315.63 -2.1山口 富篤上柚木中
5415.67 -2.1椋本 咲貴子日工大駒場中
5515.67 -2.1田中 悠松沢中
5615.78 +1.0壽崎 美緒福生一中
5715.82 -2.3石原 里真光が丘三中
5815.89 -1.1高宮 明香府中八中
5915.91 -1.4高野 珠希田園調布学園中
6016.04 -2.3義経 舞福生一中
6116.12 -2.3木下 天万音光が丘三中
6216.18 -1.4川端 実玖東大和三中
6316.36 -2.3萩原 理子三鷹二中
6417.46 -1.4竹内 麻美子東大和三中

女子中学(21日) 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.09森 優月三田国際学園中
213.37泉 朋佳田園調布学園中
313.44板山 心多摩落合中
413.60門石 更紗駒沢中
513.76江川 樹足立六月中
614.44髙橋 湖珀練馬東中
714.85佐古 歩美練馬東中
DNS猪又 ひより練馬東中

女子中学(21日) 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.25ヌワエメ グレース白金の丘中
213.46田沼 今日子駒沢中
313.54ロス 瑚花アディア駒沢中
413.58村田 明里多摩落合中
513.77小川 紗椰三田国際学園中
613.78山上 沙羅KMC陸上ク
714.07宮﨑 愛乃音赤塚一中
814.11髙橋 ことみ稲城二中

女子中学(21日) 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.73中井 さとよ三田国際学園中
214.00原 琉歌稲城二中
314.02宮澤 青怜杉森中
414.09湯目 さやか駒沢中
514.55長谷川 七海大泉学園中
615.01伊藤 菜摘稲城二中
DNS中野 乙葉稲城二中
DNS吉岡 あい東京陸協

女子中学(21日) 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.84河野 芽依立川四中
213.93辻 紫那KMC陸上ク
314.20日置 茉緒三田国際学園中
414.39若林 紗世エムズ81ハリマヤ
514.43飯野 七色花赤塚一中
614.48峰岸 沙奈稲城二中
714.77清水 さくら稲城二中
DNS吉田 るる花三田国際学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース5組(+1.5)

順位記録選手所属
114.14児玉 夏海三田国際学園中
214.53相馬 悠花別所中
314.61堀内 理緒三田国際学園中
415.10金 志優稲城二中
515.17田村 さやか駒沢中
615.64稲葉 好香多摩落合中
DNS仙田 彩夏田園調布学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース6組(+0.7)

順位記録選手所属
114.65石井 希果稲城二中
214.80新井 璃子別所中
314.85松田 望愛多摩落合中
414.85伊藤 光希赤塚一中
514.85富田 楓花多摩落合中
615.02納田 和香羽多摩落合中
715.19三苫 優菜多摩落合中

女子中学(21日) 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
114.91佐藤 由佳多摩落合中
215.03沖永 奄美駒沢中
315.13山本 日陽三田国際学園中
415.16花城 慈杏菜駒沢中
515.19佐藤 智歩多摩落合中
615.42池田 彩芽赤塚一中
715.58竹谷 一花田園調布学園中

女子中学(21日) 100m タイムレース8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.97鈴木 ひかり足立六月中
215.03星野 紗良三田国際学園中
315.41小金澤 恵利花三田国際学園中
415.41宮田 絹江三田国際学園中
516.03和泉 釉多摩落合中
616.33小笠原 美樹多摩落合中
DNS舛谷 有紗赤塚一中

女子中学(21日) 100m タイムレース9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.20福西 和香子府中AC
215.19鈴木 なつき足立六月中
315.25平川 美沙希足立六月中
415.43物部 杏月KMC陸上ク
515.54荒井 乙樺八王子四中
615.91本多 奈々別所中
716.03保木野 由菜別所中

女子中学(21日) 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.09 +0.6森 優月三田国際学園中
213.20 +0.4福西 和香子府中AC
313.25 -0.3ヌワエメ グレース白金の丘中
413.37 +0.6泉 朋佳田園調布学園中
513.44 +0.6板山 心多摩落合中
613.46 -0.3田沼 今日子駒沢中
713.54 -0.3ロス 瑚花アディア駒沢中
813.58 -0.3村田 明里多摩落合中
913.60 +0.6門石 更紗駒沢中
1013.73 -0.5中井 さとよ三田国際学園中
1113.76 +0.6江川 樹足立六月中
1213.77 -0.3小川 紗椰三田国際学園中
1313.78 -0.3山上 沙羅KMC陸上ク
1413.84 +1.0河野 芽依立川四中
1513.93 +1.0辻 紫那KMC陸上ク
1614.00 -0.5原 琉歌稲城二中
1714.02 -0.5宮澤 青怜杉森中
1814.07 -0.3宮﨑 愛乃音赤塚一中
1914.09 -0.5湯目 さやか駒沢中
2014.11 -0.3髙橋 ことみ稲城二中
2114.14 +1.5児玉 夏海三田国際学園中
2214.20 +1.0日置 茉緒三田国際学園中
2314.39 +1.0若林 紗世エムズ81ハリマヤ
2414.43 +1.0飯野 七色花赤塚一中
2514.44 +0.6髙橋 湖珀練馬東中
2614.48 +1.0峰岸 沙奈稲城二中
2714.53 +1.5相馬 悠花別所中
2814.55 -0.5長谷川 七海大泉学園中
2914.61 +1.5堀内 理緒三田国際学園中
3014.65 +0.7石井 希果稲城二中
3114.77 +1.0清水 さくら稲城二中
3214.80 +0.7新井 璃子別所中
3314.85 +0.7松田 望愛多摩落合中
3414.85 +0.7伊藤 光希赤塚一中
3514.85 +0.7富田 楓花多摩落合中
3614.85 +0.6佐古 歩美練馬東中
3714.91 -0.5佐藤 由佳多摩落合中
3814.97 +0.7鈴木 ひかり足立六月中
3915.01 -0.5伊藤 菜摘稲城二中
4015.02 +0.7納田 和香羽多摩落合中
4115.03 -0.5沖永 奄美駒沢中
4215.03 +0.7星野 紗良三田国際学園中
4315.10 +1.5金 志優稲城二中
4415.13 -0.5山本 日陽三田国際学園中
4515.16 -0.5花城 慈杏菜駒沢中
4615.17 +1.5田村 さやか駒沢中
4715.19 -0.5佐藤 智歩多摩落合中
4815.19 +0.4鈴木 なつき足立六月中
4915.19 +0.7三苫 優菜多摩落合中
5015.25 +0.4平川 美沙希足立六月中
5115.41 +0.7小金澤 恵利花三田国際学園中
5215.41 +0.7宮田 絹江三田国際学園中
5315.42 -0.5池田 彩芽赤塚一中
5415.43 +0.4物部 杏月KMC陸上ク
5515.54 +0.4荒井 乙樺八王子四中
5615.58 -0.5竹谷 一花田園調布学園中
5715.64 +1.5稲葉 好香多摩落合中
5815.91 +0.4本多 奈々別所中
5916.03 +0.7和泉 釉多摩落合中
6016.03 +0.4保木野 由菜別所中
6116.33 +0.7小笠原 美樹多摩落合中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-2.5)

順位記録選手所属
127.45藤島 明日賀光が丘三中
227.90泉 朋佳田園調布学園中
329.31秋山 凜奈練馬東中
429.68中西 杏樹松沢中
530.82峰岸 沙奈稲城二中
DNS猪又 ひより練馬東中

女子中学 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
127.88鈴木 菜央開進一中
229.34吉岡 彩夏藤村女子中
329.36原 琉歌稲城二中
430.02髙橋 ことみ稲城二中
530.60木田 輝光が丘三中
DNS仙田 彩夏田園調布学園中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.45 -2.5藤島 明日賀光が丘三中
227.88 -1.5鈴木 菜央開進一中
327.90 -2.5泉 朋佳田園調布学園中
429.31 -2.5秋山 凜奈練馬東中
529.34 -1.5吉岡 彩夏藤村女子中
629.36 -1.5原 琉歌稲城二中
729.68 -2.5中西 杏樹松沢中
830.02 -1.5髙橋 ことみ稲城二中
930.60 -1.5木田 輝光が丘三中
1030.82 -2.5峰岸 沙奈稲城二中

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.17桐井 瑞季KMC陸上ク
215.71橋本 若奈大泉学園中
315.74山﨑 花菜子多摩落合中
416.06青木 詩織駒沢中
516.19佐藤 芽依KMC陸上ク
616.43林 菜々子椚田中
716.55古谷野 楓浅川中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.77山上 沙羅KMC陸上ク
217.15平井 ゆら浅川中
317.48櫻木 美咲田園調布学園中
417.90矢野 みなみ八王子四中
518.17渋谷 愛佳練馬東中
622.60寺田 柚月渋谷本町学園中
DNS加藤 綾乃八王子四中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
118.31向江 陽香浅川中
219.17小林 葉南大泉学園中
319.35椋本 咲貴子日工大駒場中
420.24野田 実央貫井中
520.57高野 珠希田園調布学園中
620.58石橋 咲喜稲城二中
DNS在田 美海八王子四中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.17 +1.6桐井 瑞季KMC陸上ク
215.71 +1.6橋本 若奈大泉学園中
315.74 +1.6山﨑 花菜子多摩落合中
415.77 +2.1山上 沙羅KMC陸上ク
516.06 +1.6青木 詩織駒沢中
616.19 +1.6佐藤 芽依KMC陸上ク
716.43 +1.6林 菜々子椚田中
816.55 +1.6古谷野 楓浅川中
917.15 +2.1平井 ゆら浅川中
1017.48 +2.1櫻木 美咲田園調布学園中
1117.90 +2.1矢野 みなみ八王子四中
1218.17 +2.1渋谷 愛佳練馬東中
1318.31 -0.3向江 陽香浅川中
1419.17 -0.3小林 葉南大泉学園中
1519.35 -0.3椋本 咲貴子日工大駒場中
1620.24 -0.3野田 実央貫井中
1720.57 -0.3高野 珠希田園調布学園中
1820.58 -0.3石橋 咲喜稲城二中
1922.60 +2.1寺田 柚月渋谷本町学園中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m17 +0.9大友 愛子東村山七中
24m47 +0.7河合 智深多摩落合中
34m43 +1.2佐藤 芽依KMC陸上ク
44m43 -0.7ロス 瑚花アディア駒沢中
54m37 +0.1梅澤 茜城山中
64m31 -1.1半沢 優奈田園調布学園中
74m25 -0.1安藤 さくら田園調布学園中
84m24 +0.8豊田 サフィヤカトン純怜駒沢中
94m13 -1.4福西 和香子府中AC
103m99 +1.6高木 涼香田園調布学園中
113m81 +1.3清水 優凛福生一中
123m80 +0.4清水 稀央那福生一中
133m72 +0.7小澤 茉央田園調布学園中
143m71 +1.0矢野 みなみ八王子四中
153m70 +0.1杉末 乃々果練馬東中
163m66 +2.1中小路 歩歌城山中
173m56 +1.2鈴木 ひかり足立六月中
183m52 -1.0物部 杏月KMC陸上ク
193m49 +0.4大目 彩乃三鷹二中
NM大沢 由紀三鷹二中
DNS田村 春奈開進一中
DNS小泉 永菜福生一中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m00 +1.2桐井 瑞季KMC陸上ク
24m51 +1.1田沼 今日子駒沢中
34m34 -0.7江川 樹足立六月中
44m30 +1.7原 えりか貫井中
54m25 -0.3田中 美優渋谷本町学園中
64m17 +0.2北澤 心花田園調布学園中
74m15 -1.7森 優月三田国際学園中
84m10 +0.0児玉 夏海三田国際学園中
94m08 +0.4辻 紫那KMC陸上ク
104m03 -1.5牟田 歩果城山中
114m02 +2.2山下 陽菜田園調布学園中
124m01 +0.9髙橋 茉白立川四中
134m00 +0.0山崎 乃留葵浅川中
143m99 +1.0澤多 志織大泉学園中
153m89 +1.0遠藤 美結田園調布学園中
163m76 -0.1鈴木 なつき足立六月中
173m68 +0.9花城 慈杏菜駒沢中
183m45 -0.7井上 茉優練馬東中
193m41 +0.0篠原 茉弥城山中
203m33 +0.7長谷 理菜福生一中
213m21 +2.0角田 希礼三鷹二中
NM中島 あんな昭島瑞雲中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m17 +0.9大友 愛子東村山七中
25m00 +1.2桐井 瑞季KMC陸上ク
34m51 +1.1田沼 今日子駒沢中
44m47 +0.7河合 智深多摩落合中
54m43 +1.2佐藤 芽依KMC陸上ク
64m43 -0.7ロス 瑚花アディア駒沢中
74m37 +0.1梅澤 茜城山中
84m34 -0.7江川 樹足立六月中
94m31 -1.1半沢 優奈田園調布学園中
104m30 +1.7原 えりか貫井中
114m25 -0.1安藤 さくら田園調布学園中
124m25 -0.3田中 美優渋谷本町学園中
134m24 +0.8豊田 サフィヤカトン純怜駒沢中
144m17 +0.2北澤 心花田園調布学園中
154m15 -1.7森 優月三田国際学園中
164m13 -1.4福西 和香子府中AC
174m10 +0.0児玉 夏海三田国際学園中
184m08 +0.4辻 紫那KMC陸上ク
194m03 -1.5牟田 歩果城山中
204m02 +2.2山下 陽菜田園調布学園中
214m01 +0.9髙橋 茉白立川四中
224m00 +0.0山崎 乃留葵浅川中
233m99 +1.6高木 涼香田園調布学園中
243m99 +1.0澤多 志織大泉学園中
253m89 +1.0遠藤 美結田園調布学園中
263m81 +1.3清水 優凛福生一中
273m80 +0.4清水 稀央那福生一中
283m76 -0.1鈴木 なつき足立六月中
293m72 +0.7小澤 茉央田園調布学園中
303m71 +1.0矢野 みなみ八王子四中
313m70 +0.1杉末 乃々果練馬東中
323m68 +0.9花城 慈杏菜駒沢中
333m66 +2.1中小路 歩歌城山中
343m56 +1.2鈴木 ひかり足立六月中
353m52 -1.0物部 杏月KMC陸上ク
363m49 +0.4大目 彩乃三鷹二中
373m45 -0.7井上 茉優練馬東中
383m41 +0.0篠原 茉弥城山中
393m33 +0.7長谷 理菜福生一中
403m21 +2.0角田 希礼三鷹二中
NM大沢 由紀三鷹二中
NM中島 あんな昭島瑞雲中
DNS田村 春奈開進一中
DNS小泉 永菜福生一中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m00伊藤 菜摘稲城二中
28m06前田 佳歩三鷹二中
37m97加藤 桃香光が丘三中
47m49西村 夢姫光が丘三中
57m04荒井 乙樺八王子四中
66m42竹谷 一花田園調布学園中
DNS西尾 実優椚田中
DNS鷹箸 美桜椚田中
DNS小山内 愛足立六月中

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました