【北九州陸上カーニバル 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 北九州大会
第42回 北九州陸上カーニバル
(2020年10月25日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ北九州大会「第42回 北九州陸上カーニバル」が2020年10月25日 (日) 、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日: [島根] 出雲陸上
04月24日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月02日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月06日: [大阪] 木南記念陸上
06月05日: [新潟] デンカチャレンジ
06月07日: [鳥取] 布施スプリント
10月18日: [山口] 田島記念陸上
10月25日: [北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

2020 北九州陸上カーニバル

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 北九州陸上カーニバル

日本グランプリシリーズ 北九州大会
第41回 北九州陸上カーニバル
同時開催 第103回 日本陸上選手権リレー競技
(2019年10月26日・27日)

北九州陸上カーニバル2019画像img via: 北九州陸上カーニバル ホームページ

日本グランプリシリーズ北九州大会「第41回 北九州陸上カーニバル」が2019年10月26日 (土)・27日 (日) の2日間、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

★ライブ配信★第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会/日本グランプリシリーズ北九州大会(第41回北九州陸上カーニバル) 第1日

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

男子一般 100m 予選

高山峻野 男子100m 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 宮﨑 匠 (3) 東福岡高
2 10.84 和西 玲旺 (3) 駿河台大
3 10.87 船木 陸 北九州RiC
4 10.90 荒木 塁 (1) 長国大
5 11.00 山口 颯大 (1) 九州共立大
6 11.04 松尾詩勇斗 (1) 長国大
7 11.09 鋲賀 一駿 (1) 西日本工大
8 11.10 目黒 聖也 (1) 札幌大
9 11.72 高橋 祐守 (3) 札幌大

男子一般 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 野田 直宏 熊本陸協
2 10.77 海老沼勝輝 (4) 駿河台大
3 10.79 岩﨑 太志 (2) 福岡大
4 10.91 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
5 10.92 成田 開也 (2) 札幌大
6 11.00 中村 須晴 (2) 九州共立大
7 11.04 藤田 祥平 (3) 順天堂大

男子一般 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 伊藤 聖隼 (2) 福岡大
2 10.73 土屋 拓斗 (2) 駿河台大
3 10.80 須田 健斗 (3) 九州共立大
4 10.85 長野 超 (3) 立命館慶祥高
5 10.85 徳永 誠実 (4) 福岡大
6 10.95 内藤 数真 (4) 駿河台大

男子一般 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 小山 知祐 (2) 長国大
2 10.61 竹内 大和 (3) 中京大中京高
3 10.69 池下 航和 (2) 宮崎工高
4 10.71 金田 理希 (1) 順天堂大
5 10.73 上田 和志 山口大
6 10.86 樋口 翔大 (2) 九州共立大
7 10.91 平良光勇真 (1) 福岡大
8 11.00 江口 輝 (2) 筑波大

男子一般 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 木下 裕貴 (3) 順天堂大
2 10.55 河田 航典 (2) 中京大中京高
3 10.60 辻 雄太 (3) 福岡大
4 10.66 井澤 真 (2) 立命館慶祥高
5 10.72 安田 凌眞 (1) 順天堂大
6 10.92 金森 和貴 つくばツインピークス

男子一般 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.25 高山 峻野 ゼンリン
2 10.36 新崎 仁也 (2) 九州共立大
3 10.52 瀬尾 英明 (1) 順天堂大
4 10.52 中隠居一輝 (3) 福岡大
5 10.84 川本 怜平 ANA新千歳
6 10.88 鷹 祥永 (2) 立命館慶祥高

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 伊藤 聖隼 (2) 福岡大
2 10.56 金田 理希 (1) 順天堂大
3 10.57 井澤 真 (2) 立命館慶祥高
4 10.59 池下 航和 (2) 宮崎工高
5 10.65 野田 直宏 熊本陸協
6 10.68 土屋 拓斗 (2) 駿河台大
7 10.70 安田 凌眞 (1) 順天堂大
8 11.72 竹内 大和 (3) 中京大中京高

男子一般 100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 高山 峻野 ゼンリン
2 10.51 新崎 仁也 (2) 九州共立大
3 10.53 木下 裕貴 (3) 順天堂大
4 10.63 中隠居一輝 (3) 福岡大
5 10.66 瀬尾 英明 (1) 順天堂大
6 10.67 小山 知祐 (2) 長国大
7 10.72 辻 雄太 (3) 福岡大
8 10.72 河田 航典 (2) 中京大中京高

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.50 山本 浩之 福岡市
2 3:23.77 渡辺 勝 凸版印刷
3 3:26.52 大津 圭介 福岡県庁
4 3:27.46 武村 浩生 Yahoo!
5 3:48.60 炭谷 延幸 福岡市
6 3:55.48 田中 祥隆 アイ工務店

男子一般 110mH 予選

男子110mH 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 高山 峻野 ゼンリン
2 13.94 大室 秀樹 大塚製薬
3 13.94 尾﨑 俊祐 九州工大
4 14.39 森田 翔音 (1) 順天堂大
5 14.44 宮﨑 匠 (3) 東福岡高
6 14.49 清水 滉平 (4) 福岡大
7 14.72 小野 和彦 生野AC
8 14.77 鹿田 真翔 (1) 四学香川西高

男子一般 110mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 井手 優貴 (2) 福岡大
2 14.26 田中 秀明 CORONAMENTO
3 14.39 中野 昴 (4) 青山学院大
4 14.45 富山 弘貴 (3) 慶應義塾大
5 14.72 柿原仁一郎 (4) 駿河台大
6 14.74 上野 佑太 熊本陸協

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 高山 峻野 ゼンリン
2 13.85 大室 秀樹 大塚製薬
3 14.13 尾﨑 俊祐 九州工大
4 14.23 田中 秀明 CORONAMENTO
5 14.28 井手 優貴 (2) 福岡大
6 14.33 森田 翔音 (1) 順天堂大
7 14.33 中野 昴 (4) 青山学院大
8 14.39 宮﨑 匠 (3) 東福岡高

男子一般 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 一般男子4x100mR決勝

動画: steppes8

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.41 木村 颯 (1)
近藤 佑樹 (4)
中山 聖 (2)
天野 知哉 (4)
愛知教育大
2 40.64 竹内 大和 (3)
富田 大智 (3)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
3 41.09 千葉 太我 (3)
長野 超 (3)
井澤 真 (2)
鷹 祥永 (2)
立命館慶祥高
4 41.29 中島 陽基 (1)
齋藤 那生 (1)
木下凜太郎 (3)
宮﨑 匠 (3)
東福岡高
5 42.34 成田 開也 (2)
髙城 寛生 (2)
高橋 祐守 (3)
目黒 聖也 (1)
札幌大

男子一般 走高跳(GP) 決勝

男子一般 走高跳(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m25 真野 友博 九電工
2 2m18 大田 和宏 日本体育施設
3 2m18 長谷川直人 新潟アルビレックスRC
4 2m15 蛭子屋雄一 (1) 中京大
5 2m15 髙張 広海 日立ICT
6 2m15 赤松 諒一 岐阜大
7 2m10 澁谷 蒼 (3) 新潟医療福祉大
8 2m05 上川 凌平 早鞆AC
8 2m05 久我洸士郎 札幌陸協
8 2m05 瀬古 優斗 (4) 中京大
11 2m05 友利 響平 (3) 環太平洋大
12 2m05 堀井 遥樹 (2) 新潟医療福祉大

男子一般 走幅跳(GP) 決勝

男子走幅跳 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 走幅跳(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m03 +1.8 山川 夏輝 東武トップツアーズ
2 7m96 +3.1 小田 大樹 ヤマダ電機
3 7m82 +3.9 高野 恭平 FUJIYA
4 7m64 +2.9 相川 心平 (4) 日本大
5 7m61 +2.5 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
6 7m60 +2.2 戸髙 晋吾 都城アスリート
7 7m51 +3.9 外川 天寿 (3) 国際武道大
8 7m50 +1.7 海鋒 泰輝 (1) 日本大
9 7m47 +2.5 津藤 広夢 (1) 順天堂大
10 7m47 +3.1 小田 大雅 (3) 福岡大
11 7m39 +3.8 深沢 宏之 愛媛陸協
12 7m38 +2.7 毛利 亮太 (4) 九州共立大
13 6m96 +2.4 髙橋 武 ClubNets
14 6m92 +2.9 石倉 南斗 NTN

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m74 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
2 17m56 中村 太地 ミズノ
3 17m40 村上 輝 日本体育施設
4 17m26 森下 太地 第一学院高教
5 16m11 金城 海斗 (2) 鹿屋体育大
6 15m81 米森 心悟 クラブドラゴンズ
7 15m58 赤間 祐一 関彰商事
8 15m37 吉川 敦紀 (4) 福岡大
9 15m07 松田 知利 (3) 新潟医療福祉大
10 14m88 米倉 朋輝 (4) 新潟医療福祉大
11 14m66 阪上 拓真 (3) 鹿屋体育大
12 14m61 佐野 拓人 (3) 流通経済大
13 14m61 中尾 亮太 (2) 九州共立大
14 14m07 山下 光輝 (3) 福岡大
15 13m89 奥野 風摩 埼玉医科大AC
16 13m69 山下 航生 (1) 九州共立大

男子一般 円盤投(GP) 決勝

男子一般 円盤投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m01 米沢茂友樹 オリコ
2 54m64 湯上 剛輝 トヨタ自動車
3 52m91 安藤 夢 さわかみ
4 50m91 知念 豪 ゼンリン
5 50m10 飛松 聡 (4) 九州共立大
6 50m08 松田 知利 (3) 新潟医療福祉大
7 48m48 前田 奎 茨城茗友クラブ
8 48m26 大山 祐史 ろけっと団
9 47m87 飛川 龍雅 (2) 東海大
10 46m89 岡崎 一輝 (4) 立命館大
11 46m22 山下 航生 (1) 九州共立大
12 45m14 石井 光一 (4) 流通経済大
13 43m96 前田 匡蔵 (2) 九州共立大
14 43m27 新垣 太登 (2) 九州共立大

男子一般 やり投(GP) 決勝

男子一般 やり投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 79m99 新井 涼平 スズキ浜松AC
2 79m36 小椋 健司 日本体育施設
3 75m22 小南 拓人 筑波銀行
4 74m16 相原 大聖 日本大
5 69m96 山崎 元気 とらふぐ亭
6 69m94 花田 研聖 福岡大クラブ
7 68m87 新垣 暁登 日立ICT
8 67m18 山田 舜 日本体育大
9 64m88 神原 翼 (3) 九州共立大
10 64m45 鈴木 文人 (2) 九州共立大

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 杉本 侑也 (1) 四学香川西高
2 11.25 坂口 誠治 (2) 東筑高
3 11.47 住田 先 (2) 近大福岡高
4 11.51 今野 凱生 (2) 八幡南高
5 11.57 岩本 大亮 (2) 八幡高
6 11.59 船倉 涼磨 (1) 戸畑高
7 11.85 徳永 凌 (2) 筑紫中央高

男子高校 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 西原 大貴 (2) 筑紫中央高
2 11.17 有田 詞音 (1) 近大福岡高
3 11.20 市来 聖翔 (2) 八女工高
4 11.29 大力 龍人 (2) 青豊高
5 11.43 森 速徒 (2) 東筑紫学園高
6 11.72 石橋 昌弥 (2) 八幡南高
7 12.24 高橋 佑輔 (2) 九州国際大付高

男子高校 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 阿河 孝樹 (1) 四学香川西高
2 11.09 湯浅健太郎 (2) 香川中央高
3 11.32 千葉 太我 (3) 立命館慶祥高
4 11.43 チェジョンホ (2) 大邱体育高
5 11.47 田浦 秀哉 (2) 青豊高
6 11.48 小潟 知輝 (1) 東福岡高
7 11.68 平 蒔温 (1) 小倉高
8 11.75 安永 幸翼 (2) 八幡南高

男子高校 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 齋藤 那生 (1) 東福岡高
2 11.15 中村 響 (2) 八女工高
3 11.45 江頭 優弥 (1) 高稜高
4 11.52 棚町 友哉 (2) 筑紫中央高
5 11.55 橋口 涼 (1) 東筑紫学園高
6 11.59 千代延泰祐 (1) 戸畑高
7 11.62 坂田 惇太 (2) 自由ケ丘高
8 12.04 キムヒョンテ (1) 大邱体育高

男子高校 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
2 11.25 岩松 蓮 (2) 龍谷高
3 11.34 坂口 正師 (2) 高稜高
4 11.35 大迫 頌太 (1) 戸畑高
5 11.42 塩福海七太 (2) 東筑高
6 11.50 古川 諒 (1) 九州国際大付高
7 11.88 谷口 武 (2) 小倉高
8 11.91 衛藤 光佑 (2) 中間高

男子高校 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 藤原 壮吾 (3) 龍谷高
2 11.36 金子 久 (2) 東福岡高
3 11.36 鹿田 真翔 (1) 四学香川西高
4 11.55 古野 汰樹 (2) 東筑高
5 11.67 山口 優音 (2) 東筑紫学園高
6 11.80 中山 侑大 (2) 八女工高
7 11.83 山下 倖誠 (1) 高稜高
8 11.85 鳴海 陽太 (2) 中間高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.4)

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子100mB決勝

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 11.04 藤原 壮吾 (3) 龍谷高
2 11.09 大迫 頌太 (1) 戸畑高
3 11.12 市来 聖翔 (2) 八女工高
4 11.18 坂口 正師 (2) 高稜高
5 11.45 大力 龍人 (2) 青豊高

男子高校 100m 決勝2組(+0.5)

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子100mA決勝

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 10.79 杉本 侑也 (1) 四学香川西高
2 10.88 齋藤 那生 (1) 東福岡高
3 10.90 阿河 孝樹 (1) 四学香川西高
4 10.96 西原 大貴 (2) 筑紫中央高
5 11.01 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
6 11.04 湯浅健太郎 (2) 香川中央高
7 11.15 中村 響 (2) 八女工高
8 11.19 有田 詞音 (1) 近大福岡高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
2 42.12 須山 瑛裕 (1)
藤井 颯樹 (2)
有田 詞音 (1)
住田 先 (2)
近大福岡高
3 42.58 鬼ケ原悠太 (1)
塩福海七太 (2)
坂口 誠治 (2)
古野 汰樹 (2)
東筑高
4 43.16 安部 陽喜 (1)
中村 響 (2)
市来 聖翔 (2)
高井良 凌 (2)
八女工高
5 43.37 徳永 凌 (2)
西原 大貴 (2)
小笹 将偉 (1)
棚町 友哉 (2)
筑紫中央高
6 43.39 岩田 政斗 (2)
大力 龍人 (2)
嶋津 瞳哉 (1)
鬼塚 朋裕 (1)
青豊高
7 44.93 安永 幸翼 (2)
今野 凱生 (2)
久木田雄一 (1)
山本 陸斗 (2)
八幡南高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 原田 匠 (1)
大迫 頌太 (1)
千代延泰祐 (1)
船倉 涼磨 (1)
戸畑高
2 43.09 藤原 壮吾 (3)
岩松 蓮 (2)
永渕 豊人 (1)
大林 俊介 (2)
龍谷高
3 43.82 橋口 涼 (1)
山口 優音 (2)
久保田広大 (1)
森 速徒 (2)
東筑紫学園高
4 44.02 桑名 利弥 (2)
古川 諒 (1)
青柳 和弥 (2)
梅田 照也 (2)
九州国際大付高
5 44.49 安東 真翔 (1)
鳴海 陽太 (2)
衛藤 光佑 (2)
??武 知泰 (1)
中間高

男子高校 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子4x100mR決勝

動画: steppes8

男子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.48 高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
2 42.09 須山 瑛裕 (1)
藤井 颯樹 (2)
有田 詞音 (1)
住田 先 (2)
近大福岡高
3 42.37 鬼ケ原悠太 (1)
塩福海七太 (2)
坂口 誠治 (2)
古野 汰樹 (2)
東筑高
4 43.12 安部 陽喜 (1)
中村 響 (2)
市来 聖翔 (2)
高井良 凌 (2)
八女工高
5 43.40 徳永 凌 (2)
西原 大貴 (2)
小笹 将偉 (1)
棚町 友哉 (2)
筑紫中央高
6 43.53 橋口 涼 (1)
山口 優音 (2)
久保田広大 (1)
森 速徒 (2)
東筑紫学園高
7 44.89 藤原 壮吾 (3)
岩松 蓮 (2)
永渕 豊人 (1)
大林 俊介 (2)
龍谷高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m48 友岡慎太郎 (2) 京都高
2 13m47 片山 徹弥 (2) 自由ケ丘高
3 12m87 岡 泰我 (2) 相洋高
4 12m38 武田 和也 (2) 自由ケ丘高
5 11m60 秋吉 龍聖 小倉南高
6 11m36 椛島 桜輝 (1) 高稜高
7 10m06 小野 颯大 (1) 龍谷高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 水町 勇吾 (3) 戸ノ上中
2 12.16 掛水 大都 (2) 穴生中
3 12.30 片山 瑠斗 (2) 田原中
4 12.75 二宮 大和 (2) 槻田中
5 12.97 梅本 天斗 (2) 沼中
6 13.02 藤本 龍星 (2) 本城陸上クラブ
7 13.35 向井 遼 (1) 菅生中
8 13.49 籠田 明眞 (2) 思永中
9 13.91 谷川稿太郎 (1) 八児中

男子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 石原 稜真 (3) 戸ノ上中
2 12.17 古殿 涼太 (3) 穴生中
3 12.65 山本 聖陽 (1) 門司学園中
4 12.88 内園 琢磨 (2) 篠崎中
5 13.42 東 莉玖 (1) 槻田中
6 13.70 千代延大輔 (2) 沼中
7 13.92 大見 徠 (2) 飛幡中
8 14.54 山口 颯人 (1) 浅川中

男子中学 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 下村 駿太 (3) 浅川中
2 11.80 吉村 凛大 (3) 花尾中
3 11.92 小黒 大地 (3) 柳西中
4 12.08 竹村 一平 (3) 横代中
5 12.53 永井 佑英 (2) 篠崎中
6 12.63 今林 大己 (1) 飛幡中
7 12.74 野田 蓮太 (1) 門司学園中
8 13.84 信本 悠人 (1) 引野中

男子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 河野 透也 (3) 花尾中
2 12.06 西郡 直樹 (2) 柳西中
3 12.23 佐々木 涼 (3) 千代中
4 12.32 岩武瑠輝也 (3) 湯川中
5 12.49 仲原 拓海 (2) 守恒中
6 12.59 泉原 颯太 (2) 南小倉中
7 13.13 國武 和真 (2) 中原中
8 13.14 小野本陽翔 (1) 引野中

男子中学 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 渡邊 咲斗 (2) 千代中
2 12.34 北川 虎海 (2) 湯川中
3 12.62 友田 遼太 (2) 霧丘中
4 12.81 筒井 琉月 (1) 中原中
5 13.28 安藤 颯真 (2) 木屋瀬中
6 13.51 吉川 剛樹 (1) 企救中
7 13.58 呉 龍希 (1) 熊西中
8 13.85 尾場瀬季優 (1) 守恒中

男子中学 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 吉村 勇気 (3) L.A.C.
2 11.89 浮須 勇希 (2) 霧丘中
3 12.51 山川輝夢路 (1) 企救中
4 12.89 相星 幸亮 (2) 志徳中
5 13.00 菊池 倖 (1) 熊西中
6 13.05 白木 康大 (2) 洞北中
7 13.67 片山 乃生 (1) 木屋瀬中
8 13.82 平井 琉聖 (1) 吉田中

男子中学 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 髙橋 芯大 (2) 菅生中
2 12.07 岩田 流亜 (3) 北九州RiC
3 12.43 辻 幸成 (2) 八児中
4 12.48 碇 颯星 (1) 折尾中
5 12.60 脇坂 煌翔 (2) 洞北中
6 12.96 三浦 壮人 (2) 吉田中
7 12.97 徳山 大暉 (2) 志徳中
8 12.99 中山 晃忠 (2) 思永中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 小黒 大地 (3) 柳西中
2 11.87 岩田 流亜 (3) 北九州RiC
3 11.89 掛水 大都 (2) 穴生中
4 11.91 西郡 直樹 (2) 柳西中
5 11.92 渡邊 咲斗 (2) 千代中
6 11.94 竹村 一平 (3) 横代中
7 11.95 佐々木 涼 (3) 千代中

男子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 吉村 勇気 (3) L.A.C.
2 11.29 水町 勇吾 (3) 戸ノ上中
3 11.35 石原 稜真 (3) 戸ノ上中
4 11.48 河野 透也 (3) 花尾中
5 11.70 浮須 勇希 (2) 霧丘中
6 11.72 髙橋 芯大 (2) 菅生中
7 11.72 下村 駿太 (3) 浅川中
8 11.83 吉村 凛大 (3) 花尾中

男子中学 3000m 決勝

20191027北九州陸上カーニバル 中学男子3000m決勝最終組

動画: steppes8

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.10 堀 暖矢 (2) 篠崎中
2 10:13.92 出口 敦朗 (2) 戸ノ上中
3 10:14.89 福本 遼祐 (2) 篠崎中
4 10:22.02 中澤 希弥 (1) 木屋瀬中
5 10:27.32 野田 峻暉 (2) 中原中
6 10:30.51 前田 健斗 (2) 石峯中
7 10:30.60 福川 翼冴 (2) 吉田中
8 10:30.61 若林 蓮人 (1) 槻田中
9 10:32.53 大澤 俊介 (1) 曽根中
10 10:36.64 川村 直 (1) 千代中
11 10:37.37 橋本 陸駈 (2) 篠崎中
12 10:43.06 山本 陽斗 (1) 千代中
13 10:44.58 浅海 悠樹 (1) 霧丘中
14 10:50.01 槇野 亮太 (1) 中原中
15 10:58.51 鮎原 悠太 (1) 引野中
16 11:07.02 矢野琥太郎 (1) 門司学園中
17 11:11.94 岡田 直樹 (1) 守恒中
18 11:15.57 肥川 紗大 (2) 八児中
19 11:17.58 村岡 怜 (2) 八児中
20 11:19.45 前野 蓮 (2) 穴生中
21 11:19.86 宮田 伊織 (1) 戸ノ上中
22 11:21.14 大野 隼 (2) 中原中
23 11:29.31 久保 勇人 (2) 飛幡中
24 11:30.19 岩田 知大 (1) 柳西中
25 11:30.70 永光 晃司 (2) 千代中
26 11:39.22 二村 拓実 (2) 則松中
27 11:46.96 髙木 秀悟 (2) 沼中
28 11:47.10 西田 心穏 (2) 穴生中
29 11:49.87 森本 青 (2) 穴生中
30 11:51.26 渡邉 嶺 (2) 飛幡中
31 11:53.00 東 悠斗 (1) 柳西中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.20 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
2 9:14.04 片山 柊 (3) 思永中
3 9:23.38 下田 晃弘 (3) 菅生中
4 9:28.44 山田 拓望 (3) 菅生中
5 9:30.45 山田龍太郎 (3) 横代中
6 9:38.64 尾形真太朗 (2) L.A.C.
7 9:40.54 神吉 喜一 (2) 湯川中
8 9:43.52 安達凜太郎 (3) 未来陸上クラブ
9 9:44.15 大坪 功明 (2) 引野中
10 9:44.83 山本 凌聖 (3) 石峯中
11 9:45.38 林 真志 (2) 石峯中
12 9:46.18 倉本 大夢 (2) 吉田中
13 9:48.98 馬越 悠生 (2) 広徳中
14 9:56.02 静間 功大 (2) 未来陸上クラブ
15 9:56.30 倉地 優毅 (2) 八児中
16 9:57.39 永瀬 詩大 (2) 曽根中
17 9:57.45 安光 時成 (2) 企救中
18 9:57.84 二ノ宮広大 (2) 守恒中
19 9:59.49 青手木陽太 (2) 戸ノ上中
20 10:02.39 寺田 奏斗 (2) 曽根中
21 10:10.00 森田 悠介 (3) 企救中
22 10:10.33 田中 陽翔 (2) 湯川中
23 10:10.96 藤田 愛生 (2) 横代中
24 10:11.97 小森 嵩弘 (1) 思永中
25 10:17.17 松田 康正 (1) 思永中
26 10:18.03 浦野 雄平 (2) 湯川中
27 10:19.82 原田琉輝亜 (2) 霧丘中
28 10:33.05 志崎 陽 (2) 吉田中
29 10:38.17 内尾 太一 (2) 木屋瀬中
30 10:38.98 吉田 陸 (2) 企救中
31 10:49.94 谷 海斗 (2) 広徳中
32 11:01.06 園田 康晴 (2) 木屋瀬中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:57.20 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
2 9:14.04 片山 柊 (3) 思永中
3 9:23.38 下田 晃弘 (3) 菅生中
4 9:28.44 山田 拓望 (3) 菅生中
5 9:30.45 山田龍太郎 (3) 横代中
6 9:38.64 尾形真太朗 (2) L.A.C.
7 9:40.54 神吉 喜一 (2) 湯川中
8 9:43.52 安達凜太郎 (3) 未来陸上クラブ
9 9:44.15 大坪 功明 (2) 引野中
10 9:44.83 山本 凌聖 (3) 石峯中
11 9:45.38 林 真志 (2) 石峯中
12 9:46.18 倉本 大夢 (2) 吉田中
13 9:48.98 馬越 悠生 (2) 広徳中
14 9:56.02 静間 功大 (2) 未来陸上クラブ
15 9:56.30 倉地 優毅 (2) 八児中
16 9:57.39 永瀬 詩大 (2) 曽根中
17 9:57.45 安光 時成 (2) 企救中
18 9:57.84 二ノ宮広大 (2) 守恒中
19 9:59.49 青手木陽太 (2) 戸ノ上中
20 10:02.39 寺田 奏斗 (2) 曽根中
21 10:10.00 森田 悠介 (3) 企救中
22 10:10.10 堀 暖矢 (2) 篠崎中
23 10:10.33 田中 陽翔 (2) 湯川中
24 10:10.96 藤田 愛生 (2) 横代中
25 10:11.97 小森 嵩弘 (1) 思永中
26 10:13.92 出口 敦朗 (2) 戸ノ上中
27 10:14.89 福本 遼祐 (2) 篠崎中
28 10:17.17 松田 康正 (1) 思永中
29 10:18.03 浦野 雄平 (2) 湯川中
30 10:19.82 原田琉輝亜 (2) 霧丘中
31 10:22.02 中澤 希弥 (1) 木屋瀬中
32 10:27.32 野田 峻暉 (2) 中原中
33 10:30.51 前田 健斗 (2) 石峯中
34 10:30.60 福川 翼冴 (2) 吉田中
35 10:30.61 若林 蓮人 (1) 槻田中
36 10:32.53 大澤 俊介 (1) 曽根中
37 10:33.05 志崎 陽 (2) 吉田中
38 10:36.64 川村 直 (1) 千代中
39 10:37.37 橋本 陸駈 (2) 篠崎中
40 10:38.17 内尾 太一 (2) 木屋瀬中
41 10:38.98 吉田 陸 (2) 企救中
42 10:43.06 山本 陽斗 (1) 千代中
43 10:44.58 浅海 悠樹 (1) 霧丘中
44 10:49.94 谷 海斗 (2) 広徳中
45 10:50.01 槇野 亮太 (1) 中原中
46 10:58.51 鮎原 悠太 (1) 引野中
47 11:01.06 園田 康晴 (2) 木屋瀬中
48 11:07.02 矢野琥太郎 (1) 門司学園中
49 11:11.94 岡田 直樹 (1) 守恒中
50 11:15.57 肥川 紗大 (2) 八児中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
2 49.40 門田 晴希 (1)
向井 遼 (1)
松田 弥文 (1)
髙橋 芯大 (2)
菅生中
3 49.44 唐川 晴天 (2)
内園 琢磨 (2)
戸川 颯羅 (2)
永井 佑英 (2)
篠崎中
4 49.45 中村 翌 (2)
加藤 力斗 (2)
蒋田 誠志 (2)
西郡 直樹 (2)
柳西中
5 50.73 渡邉 嶺 (2)
今林 大己 (1)
大見 徠 (2)
村口 大地 (2)
飛幡中
6 50.92 野田 蓮太 (1)
長崎 仁 (1)
菱木 優大 (1)
山本 聖陽 (1)
門司学園中
7 51.49 相星 幸亮 (2)
江崎 雷神 (2)
黒木 敦啓 (2)
吉田 慎 (2)
志徳中
8 51.78 吉川 剛樹 (1)
山川輝夢路 (1)
杉山 快 (1)
大賀祥太郎 (1)
企救中
9 52.07 中山 晃忠 (2)
芳野 翔心 (1)
渡邊 文翔 (1)
籠田 明眞 (2)
思永中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.48 石原 稜真 (3)
續木 晴歩 (3)
山田 竜也 (3)
水町 勇吾 (3)
戸ノ上中
2 47.71 小幡 心優 (2)
清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
森 奨真 (2)
中原中
3 48.04 勝原 凛空 (2)
渡邊 咲斗 (2)
廣末 拓海 (1)
佐々木 涼 (3)
千代中
4 48.19 中福島慎之介 (2)
小山 峻季 (2)
吉岡 航 (2)
中原 康太 (1)
高須中
5 48.70 岩本 樹弥 (2)
西滝 丈皓 (2)
寺﨑 陽斗 (2)
石橋 海里 (2)
吉田中
6 48.86 増永 雅也 (1)
白木 康大 (2)
空 奏登 (2)
本山 寛汰 (3)
洞北中
7 49.84 東 莉玖 (1)
地福 太逸 (2)
白石 知暉 (1)
二宮 大和 (2)
槻田中
8 50.13 吉田 亮太 (2)
竹村 一平 (3)
梶川 翔伍 (1)
里 柊祁 (1)
横代中
9 51.54 伊織 大生 (1)
吉村 拓弥 (1)
千代延大輔 (2)
梅本 天斗 (2)
沼中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 長友 勇太 (3)
河野 透也 (3)
吉村 凛大 (3)
満井 海統 (3)
花尾中
2 46.06 石井 文瑛 (3)
古殿 涼太 (3)
石松 勇人 (3)
鹿島 叶至 (3)
穴生中
3 47.85 岩武瑠輝也 (3)
神吉 喜一 (2)
大池龍太朗 (3)
北川 虎海 (2)
湯川中
4 49.13 白石 直輝 (2)
梶 孝太朗 (2)
丸山 聖矢 (2)
鬼ケ原正晃 (2)
木屋瀬中
5 49.13 岡松 龍輝 (2)
伊藤 充輝 (2)
田中 碧 (2)
乗松 晴斗 (2)
黒崎中
6 50.78 谷川稿太郎 (1)
辻 幸成 (2)
福永 純也 (2)
鶴岡 漣 (2)
八児中
7 52.02 平方 悠貴 (1)
山本 天翔 (2)
山口 颯人 (1)
鄭 ?洙 (1)
浅川中
8 53.24 信本 悠人 (1)
小野本陽翔 (1)
加藤 駿 (1)
大坪 功明 (2)
引野中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.46 石原 稜真 (3)
續木 晴歩 (3)
山田 竜也 (3)
水町 勇吾 (3)
戸ノ上中
2 44.82 長友 勇太 (3)
河野 透也 (3)
吉村 凛大 (3)
満井 海統 (3)
花尾中
3 46.03 石井 文瑛 (3)
古殿 涼太 (3)
石松 勇人 (3)
鹿島 叶至 (3)
穴生中
4 47.57 北川 虎海 (2)
大池龍太朗 (3)
神吉 喜一 (2)
岩武瑠輝也 (3)
湯川中
5 47.67 木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
6 47.74 小幡 心優 (2)
清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
森 奨真 (2)
中原中
7 47.95 勝原 凛空 (2)
渡邊 咲斗 (2)
廣末 拓海 (1)
佐々木 涼 (3)
千代中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m36 -0.6 柴田 一輝 (3) 守恒中
2 5m64 -1.9 園下 莉玖 (2) 戸ノ上中
3 5m62 -1.0 本山 寛汰 (3) 洞北中
4 5m14 +0.3 山本 天翔 (2) 浅川中
5 5m12 -0.7 空 奏登 (2) 洞北中
6 5m07 -0.6 加藤 力斗 (2) 柳西中
7 5m00 -2.2 平方 悠貴 (1) 浅川中
8 4m88 -0.5 楢木 優翔 (1) 戸ノ上中
9 4m76 -0.8 髙松 朋矢 (2) 穴生中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 山口 大翔 (3) 霧丘中
2 9m68 渋谷 龍弘 (2) 八児中
3 9m40 中雄 壮汰 (2) 穴生中
4 9m07 唐川 晴天 (2) 篠崎中
5 8m94 山本 育利 (1) 菅生中
6 8m55 黒木 敦啓 (2) 志徳中
7 8m40 鶴岡 漣 (2) 八児中
8 8m30 小津和将仁 (2) 湯川中
9 8m01 野村 洸太 (3) 引野中
10 7m62 岩田 悠佑 (2) 木屋瀬中
11 7m62 吉田 慎 (2) 志徳中
12 7m60 今浪 誇白 (2) 篠崎中
13 7m49 小役丸皓平 (1) 穴生中
14 7m11 福留 連音 (1) 湯川中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 江崎 光 (5) 戸畑AC
2 14.20 三好 駿琉 (6) three like AC
3 14.48 河野 莉空 (6) 北九州RiC
4 15.04 入江 優 (4) すがお陸上ク
5 15.23 野村 惟斗 (5) すがお陸上ク
6 15.71 松浦 慧大 (5) 本城陸上ク
7 16.17 中村 唯世 (6) 木屋瀬RC
8 16.56 藤崎 陽 (5) 木屋瀬RC

男子小学 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 宮浦虎太郎 (6) すがお陸上ク
2 14.74 大藤 湊人 (4) 北九州RiC
3 15.71 田口 晴衣 (5) 本城陸上ク
4 16.32 下村 大翔 (6) 北九州RiC
5 16.44 染矢 凰雅 (5) 戸畑AC
6 16.85 田中 幸貴 (5) three like AC

男子小学 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 三好 創真 (6) three like AC
2 15.23 清水 瑚太 (6) 木屋瀬RC
3 15.84 木村 駿斗 (5) 本城陸上ク
4 16.24 溝上 雅弥 (6) すがお陸上ク
5 16.57 太田 涼介 (5) 北九州RiC
6 16.72 中原 一翔 (6) 北九州RiC
7 17.54 山口 修樹 (5) 戸畑AC

男子小学 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 橋本 陀門 (6) すがお陸上ク
2 14.86 川名 歩夢 (6) 戸畑AC
3 14.88 山元 幹太 (6) 本城陸上ク
4 14.89 尾崎 太一 (6) 北九州RiC
5 15.21 波野 孝哉 (5) 本城陸上ク
6 15.31 宮本 龍桜 (5) 木屋瀬RC
7 16.31 ビゴット漣 (5) three like AC

男子小学 100m 決勝5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 玉城 純平 (6) すがお陸上ク
2 14.68 有田 空矢 (6) 本城陸上ク
3 15.04 戸丸 奏空 (6) 北九州RiC
4 15.29 石井 恵将 (5) 本城陸上ク
5 15.65 大澤 慶輔 (5) すがお陸上ク
6 16.68 金良 光晴 (4) 木屋瀬RC
7 17.13 片江 秀至 (5) 木屋瀬RC

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.54 +0.3 江崎 光 (5) 戸畑AC
2 13.84 +1.5 橋本 陀門 (6) すがお陸上ク
3 14.20 +0.3 三好 駿琉 (6) three like AC
4 14.38 +0.7 宮浦虎太郎 (6) すがお陸上ク
5 14.42 +2.7 玉城 純平 (6) すがお陸上ク
6 14.46 +0.2 三好 創真 (6) three like AC
7 14.48 +0.3 河野 莉空 (6) 北九州RiC
8 14.68 +2.7 有田 空矢 (6) 本城陸上ク
9 14.74 +0.7 大藤 湊人 (4) 北九州RiC
10 14.86 +1.5 川名 歩夢 (6) 戸畑AC
11 14.88 +1.5 山元 幹太 (6) 本城陸上ク
12 14.89 +1.5 尾崎 太一 (6) 北九州RiC
13 15.04 +2.7 戸丸 奏空 (6) 北九州RiC
14 15.04 +0.3 入江 優 (4) すがお陸上ク
15 15.21 +1.5 波野 孝哉 (5) 本城陸上ク
16 15.23 +0.2 清水 瑚太 (6) 木屋瀬RC
17 15.23 +0.3 野村 惟斗 (5) すがお陸上ク
18 15.29 +2.7 石井 恵将 (5) 本城陸上ク
19 15.31 +1.5 宮本 龍桜 (5) 木屋瀬RC
20 15.65 +2.7 大澤 慶輔 (5) すがお陸上ク
21 15.71 +0.3 松浦 慧大 (5) 本城陸上ク
22 15.71 +0.7 田口 晴衣 (5) 本城陸上ク
23 15.84 +0.2 木村 駿斗 (5) 本城陸上ク
24 16.17 +0.3 中村 唯世 (6) 木屋瀬RC
25 16.24 +0.2 溝上 雅弥 (6) すがお陸上ク
26 16.31 +1.5 ビゴット漣 (5) three like AC
27 16.32 +0.7 下村 大翔 (6) 北九州RiC
28 16.44 +0.7 染矢 凰雅 (5) 戸畑AC
29 16.56 +0.3 藤崎 陽 (5) 木屋瀬RC
30 16.57 +0.2 太田 涼介 (5) 北九州RiC
31 16.68 +2.7 金良 光晴 (4) 木屋瀬RC
32 16.72 +0.2 中原 一翔 (6) 北九州RiC
33 16.85 +0.7 田中 幸貴 (5) three like AC
34 17.13 +2.7 片江 秀至 (5) 木屋瀬RC
35 17.54 +0.2 山口 修樹 (5) 戸畑AC

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 小松絵里香 (3) 市立船橋高
2 12.23 川崎 咲良 (4) 甲南大
3 12.38 平山 亜美 (3) 神戸山手女子高
4 12.41 村岡 芽依 (2) 中村学園女子高
5 12.60 木村 英 国士館大

女子一般 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 杉村 美緒 (1) 園田学園女子大
2 12.24 小倉 梨央 (1) 駿河台大
3 12.33 玉木 莉子 (2) 八幡南高
4 12.42 中村 梨音 (1) 九州共立大
5 12.42 村上 瑞季 (3) 青山学院大
6 12.45 藏重 みう (3) 附属光中
7 12.50 桑野 葵 (1) 神戸山手女子高

女子一般 100m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 12.03 平田 未来 (3) 園田学園女子大
3 12.08 杉浦 七海 (4) 甲南大
4 12.11 峯松 甘夏 (1) 山梨学院大
5 12.34 小針 涼葉 (1) 駿河台大
6 12.40 田代 恵美 (3) 中村学園女子高
7 12.47 鈴木 聖菜 (1) 駿河台大
8 12.61 澤谷 柚花 (2) 甲南大

女子一般 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 渡邊 輝 (2) 福岡大
2 11.87 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
3 12.02 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
4 12.03 金井まるみ (4) 青山学院大
5 12.14 高山 綺音 (2) 甲南大
6 12.15 澤井 萌奈 (2) 山梨学院大
7 12.19 上村 希実 (4) 青山学院大
8 12.29 下村日向子 (1) 甲南大

女子一般 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 三浦 愛華 (3) 添上高
2 11.83 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
3 11.95 大城 珠莉 (3) 至學館高
4 12.00 座間味里奈 (3) 九州共立大
5 12.11 三宅真理奈 (4) 甲南大
6 12.13 鈴木 塔子 (3) 甲南大
7 12.25 宮田 乙葉 (2) 甲南大

女子一般 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 島田 沙絵 JMS-United AC
2 11.76 久保山晴菜 如水会今村病院
3 11.79 佃 光紗 (3) 神戸山手女子高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 大城 珠莉 (3) 至學館高
2 12.07 座間味里奈 (3) 九州共立大
3 12.09 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
4 12.09 杉村 美緒 (1) 園田学園女子大
5 12.11 平田 未来 (3) 園田学園女子大
6 12.13 杉浦 七海 (4) 甲南大
7 12.25 峯松 甘夏 (1) 山梨学院大

女子一般 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 島田 沙絵 JMS-United AC
2 11.87 三浦 愛華 (3) 添上高
3 11.90 久保山晴菜 如水会今村病院
4 11.94 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
5 11.96 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
6 11.98 佃 光紗 (3) 神戸山手女子高
7 12.06 渡邊 輝 (2) 福岡大
8 12.07 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高

女子一般 100mH 予選

13.06 NGR 女子100mH 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子一般 100mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 福部 真子 日本建設工業AC
2 13.77 大村 美香 南国殖産
3 14.23 高松 奈未 (2) 福岡大
4 14.80 中崎 晴美 (2) 西日本工大
5 15.08 中村 真実 (2) 宮﨑商高

女子一般 100mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 紫村 仁美 東邦銀行
2 13.76 相馬絵里子 レイクス21
3 13.89 伊藤 彩香 (2) 青豊高
4 14.46 青木 光穂 (3) 福岡大
5 14.59 松竹 美蕗 (2) 九州共立大
6 14.69 得能 玲那 (1) 西南学院高
7 14.71 木村 加乃 (3) 至學館高
8 14.72 太田 朋華 (2) 神戸山手女子高

女子一般 100mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鄭 惠林 KOREA
2 13.82 鎌田 咲季 (4) 福岡大
3 13.96 熊谷 友花 (4) 駿河台大
4 14.39 新貝 桃子 (4) 皇學館大
5 14.46 後藤 紗衣 (2) 西南学院高
6 14.80 藤原 美咲 (3) 九州共立大
7 14.95 高岡 亜生 (1) 中村学園女子高
8 15.01 柴 梨沙 アイズSC

女子一般 100mH 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 清山ちさと いちご株式会社
2 13.74 田中陽夏莉 (3) 山梨学院大
3 13.79 村上 瑞季 (3) 青山学院大
4 13.94 岡崎 汀 (1) 甲南大
5 14.46 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
6 14.46 池田和香那 (3) 九州共立大
7 14.79 熊谷 英 (2) 筑紫女学園高

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 鄭 惠林 KOREA
2 13.20 清山ちさと いちご株式会社
3 13.22 福部 真子 日本建設工業AC
4 13.32 紫村 仁美 東邦銀行
5 13.67 相馬絵里子 レイクス21
6 13.84 大村 美香 南国殖産
7 13.85 村上 瑞季 (3) 青山学院大
8 13.86 田中陽夏莉 (3) 山梨学院大

女子一般 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 一般女子4x100mR決勝

動画: steppes8

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.72 打越麻莉加 (2)
景山 咲穗 (3)
小松絵里香 (3)
大熊 楓 (3)
市立船橋高
2 47.05 平山 亜美 (3)
桑野 葵 (1)
岩田 乃映 (1)
佃 光紗 (3)
神戸山手女子高
3 47.29 田中きよの (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
大山 桜花 (1)
共愛学園高
4 55.28 下村日向子 (1)
澤谷 柚花 (2)
尾上 梨香 (2)
宮田 乙葉 (2)
甲南大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 青山 夏実 日本女子体育大
2 1m72 仲野 春花 ニッパツ
3 1m69 梅原 遥奈 (1) 日本大
4 1m69 武山 玲奈 (2) 環太平洋大
5 1m69 中村香南子 (4) 九州共立大
6 1m63 古田 希実 (1) 福岡高
7 1m60 岡田 彩希 (3) 九州共立大
8 1m60 中村 莉京 (1) 神戸山手女子高

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m68 郡 菜々佳 九州共立大
2 15m21 進堂 りか (2) 九州共立大
3 15m12 髙橋 由華 九州共立大
4 14m98 太田 亜矢 福岡大クラブ
5 14m92 尾山 和華 (3) 福岡大
6 14m79 大野 史佳 埼玉大
7 14m60 廣島愛亜梨 (3) 大阪高
8 14m30 齋藤 友里 (4) 筑波大
9 13m19 秋田 茜 (3) 九州共立大
10 13m11 大谷 夏稀 (1) 福岡大
11 12m97 奥山 琴未 (3) さくら走練

女子一般 三段跳(GP) 決勝

北九州陸上カーニバル GP女子三段跳 優勝: 剱持早紀 2019.10

動画: TR MV

女子一般 三段跳(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 +1.1 剱持 早紀 長谷川体育施設
2 12m54 +0.9 中村 紗華 (2) 順天堂大
3 12m47 +1.1 髙島真織子 (2) 福岡大
4 12m36 +2.1 金子史絵奈 (2) 青山学院大
5 12m25 +0.2 剱持クリア (4) 筑波大
6 12m04 +1.5 三上 彩 (4) 福岡大
7 11m92 +0.8 宮畑さくら Gloria-AC
8 11m91 +1.7 平松 紗季 (1) 中央大
9 11m87 -0.0 畑 ともよ (4) 園田学園女子大
10 11m60 +1.1 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC

女子一般 円盤投(GP) 決勝

女子一般 円盤投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m39 辻川美乃利 筑波大
2 51m25 齋藤 真希 東京女子体育大
3 48m44 藤森 夏美 福井スポーツ協会
4 46m89 半田 水晶 (4) 筑波大
5 45m76 酒井梨々華 (4) 東京女子体育大
6 44m63 古賀 瑞穂 (3) 九州共立大
7 44m53 川口 紅音 (3) 日本体育大
8 44m00 山本 実果 コンドーテックス
9 43m62 城間 歩和 (1) 九州共立大
10 43m10 川勝 彩矢 (1) 九州共立大
11 42m85 甲斐 利枝 (4) 東京女子体育大
12 41m97 吉留明夏里 三和建設AC
13 41m76 岡本 光生 (1) 東京女子体育大
14 39m39 田川 浩子 鹿屋体育大

女子一般 やり投(GP) 決勝

北口榛花 女子やり投げ 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子一般 やり投(GP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m00 日本新 北口 榛花 日本大
2 59m30 山下実花子 (4) 九州共立大
3 55m01 西村 莉子 三菱電機
4 54m68 上田 百寧 (2) 福岡大
5 54m60 奈良岡翠蘭 (1) 日本大
6 54m41 宮下 梨沙 MPE
7 54m19 右代 織江 新潟アルビレックスRC
8 53m51 當間 汐織 福井スポーツ協会
9 52m63 大城 まゆ 九州共立大クラブ
10 51m17 中村 結香 (1) 九州共立大
11 50m92 山元 祐季 (1) 九州共立大
12 49m76 山内 愛 長谷川体育施設
13 49m46 米倉奈津実 CLAP佐賀
14 47m74 金子 春菜 MIX
15 45m09 河田 菜緒 (1) 福岡大

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 鶴澤亜里紗 (1) 相洋高
2 12.82 大熊 楓 (3) 市立船橋高
3 12.92 河本 瑞華 (1) 生野高
4 13.02 上村 怜 (2) 宮﨑商高
5 13.10 佐藤 愛海 (2) 戸畑高
6 13.12 葉マンディ梨紗 (1) 中村学園女子高
7 13.46 木宮 麻琴 (1) 自由ケ丘高
8 13.63 小村 愛 (2) 東筑高

女子高校 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
2 12.78 川口里利可 (2) 福大若葉高
3 12.84 井上 美羽 (1) 青豊高
4 12.92 野口 美空 (1) 八女工高
5 13.22 森光 遙加 (2) 筑紫女学園高
6 13.52 原田 怜奈 (1) 東筑紫学園高
7 13.54 寺田 理保 (1) 戸畑高
8 13.74 田上 陽菜 (1) 八幡高
9 13.92 安元 菜南 (2) 筑紫中央高

女子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 前原 ゆい (1) 生野高
2 12.62 岩本 真菜 (3) 相洋高
3 12.90 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
4 13.11 足立 桐華 (1) 筑紫女学園高
5 13.30 高井良彩喜 (1) 八女工高
6 13.65 大澤 凜花 (2) 博多青松高
7 13.73 穂島 ゆい (1) 東筑紫学園高
8 13.87 中西 由 (1) 中間高

女子高校 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 田島 美春 (1) 戸畑高
2 13.11 小西 彩菜 (2) 福大若葉高
3 13.12 藤田 真緒 (2) 四学香川西高
4 13.23 中尾 優花 (1) 中村学園女子高
5 13.74 永松 希星 (1) 龍谷高
6 14.29 辻 彩乃 (1) 龍谷高
7 14.42 伊藤帆乃香 (2) 小倉高

女子高校 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 二宮 綾音 (1) 相洋高
2 12.72 栗原 加奈 (1) 八幡南高
3 12.80 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
4 12.96 堤 香凜 (2) 中村学園女子高
5 13.06 荒木 琴弓 (1) 八女工高
6 13.57 播磨 美翔 (1) 東筑紫学園高
7 13.87 末崎みこと (1) 青豊高

女子高校 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 中村 真実 (2) 宮﨑商高
2 12.91 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
3 13.12 多田 千夏 (2) 八幡南高
4 13.14 久保田紗永 (1) 四学香川西高
5 13.16 寺世 美優 (3) 生野高
6 13.48 下平 美桜 (1) 龍谷高
7 13.54 河野 愁星 (1) 青豊高
8 13.98 伊藤 夢乃 (2) 八幡高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.3)

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子100mB決勝

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.48 井上 美羽 (1) 青豊高
2 12.51 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
3 12.53 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高
4 12.56 河本 瑞華 (1) 生野高
5 12.57 田島 美春 (1) 戸畑高
6 12.69 野口 美空 (1) 八女工高
7 12.70 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高

女子高校 100m 決勝2組(-0.4)

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子100mA決勝

動画: steppes8

順位 記録 選手 所属
1 12.22 前原 ゆい (1) 生野高
2 12.34 岩本 真菜 (3) 相洋高
3 12.43 中村 真実 (2) 宮﨑商高
4 12.52 川口里利可 (2) 福大若葉高
5 12.56 二宮 綾音 (1) 相洋高
6 12.66 栗原 加奈 (1) 八幡南高
7 12.66 一原 彩花 (1) 大分雄城台高

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 寺世 美優 (3)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
小丸 碧 (2)
生野高
2 48.93 栗原 加奈 (1)
丹本 七緒 (2)
多田 千夏 (2)
玉木 莉子 (2)
八幡南高
3 49.07 森光 遙加 (2)
足立 桐華 (1)
川添野乃香 (1)
前田 凜 (2)
筑紫女学園高
4 49.17 石郷 夢来 (1)
川口里利可 (2)
池辺 好美 (2)
小西 彩菜 (2)
福大若葉高
5 49.95 河野 愁星 (1)
伊藤 彩香 (2)
末崎みこと (1)
井上 美羽 (1)
青豊高
6 50.54 神﨑 真凜 (1)
上田紗矢香 (1)
渡邉恵理香 (2)
延時 和子 (2)
近大福岡高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
村岡 芽依 (2)
中尾 優花 (1)
中村学園女子高
2 49.21 戸澤 琉華 (1)
一原 彩花 (1)
菅本 爽帆 (1)
吉賀 文音 (1)
大分雄城台高
3 49.35 高井良彩喜 (1)
野口 美空 (1)
荒木 琴弓 (1)
渡辺 梨央 (1)
八女工高
4 51.36 穂島 ゆい (1)
山本 美徳 (1)
原田 怜奈 (1)
播磨 美翔 (1)
東筑紫学園高
5 53.56 山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷高
6 54.57 伊藤 夢乃 (2)
田上 陽菜 (1)
松尾 美咲 (1)
髙田あめり (2)
八幡高
7 54.89 森本 愛子 (1)
伊藤帆乃香 (2)
前田ゆきの (1)
松﨑 夏梨 (1)
小倉高

女子高校 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子4x100mR決勝

動画: steppes8

女子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.99 堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
村岡 芽依 (2)
中尾 優花 (1)
中村学園女子高
2 48.62 栗原 加奈 (1)
丹本 七緒 (2)
多田 千夏 (2)
玉木 莉子 (2)
八幡南高
3 48.71 寺世 美優 (3)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
小丸 碧 (2)
生野高
4 48.88 石郷 夢来 (1)
川口里利可 (2)
池辺 好美 (2)
小西 彩菜 (2)
福大若葉高
5 49.04 森光 遙加 (2)
足立 桐華 (1)
川添野乃香 (1)
前田 凜 (2)
筑紫女学園高
6 49.15 高井良彩喜 (1)
野口 美空 (1)
荒木 琴弓 (1)
渡辺 梨央 (1)
八女工高
7 49.21 戸澤 琉華 (1)
一原 彩花 (1)
菅本 爽帆 (1)
吉賀 文音 (1)
大分雄城台高
8 49.87 河野 愁星 (1)
伊藤 彩香 (2)
末崎みこと (1)
井上 美羽 (1)
青豊高

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m92 四辻 佳乃 (1) 中村学園女子高
2 10m31 鹿毛邑嬉乃 (2) 中村学園女子高
3 10m11 宮﨑 彩乃 (2) 自由ケ丘高
4 10m09 中尾 彩那 (1) 自由ケ丘高
5 8m66 川﨑 絢海 (2) 八幡高
6 7m14 山田万里奈 (1) 博多青松高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 伊藤 珠奈 (2) 思永中
2 13.67 中島 芽育 (2) 沼中
3 13.72 濵根 花歩 (2) 戸ノ上中
4 14.14 東 ひかり (2) 穴生中
5 14.54 岡下 りこ (1) 千代中
6 14.75 鈴木田花梨 (2) 則松中
7 14.78 神谷 茉洸 (2) 菅生中
8 14.81 市原 由菜 (2) 吉田中
9 14.96 中村 美南 (2) 洞北中

女子中学 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 植野 美桜 (3) 沼中
2 13.78 西村 綺咲 (2) 田原中
3 13.81 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中
4 13.91 沓屋 栞奈 (2) 思永中
5 14.11 楠本 涼音 (2) 八児中
6 14.28 大田 陽菜 (2) 穴生中
7 14.82 松尾 心夢 (2) 門司学園中
8 15.46 浦野 裕 (1) 北九州RiC

女子中学 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 樋口 美里 (2) 槻田中
2 13.61 岩波 和花 (2) 飛幡中
3 13.88 梅月 夢乃 (3) 篠崎中
4 14.25 藤本 悠里 (2) 本城陸上クラブ
5 14.29 山田 春奈 (2) 横代中
6 14.36 坂本 舞子 (2) 八児中
7 14.47 矢上 椎 (2) 柳西中
8 14.67 田中 璃咲 (2) 門司学園中
9 15.28 寺尾 陽奈 (2) 引野中

女子中学 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 松山ほのか (1) 浅川中
2 13.67 新名 幸歩 (2) 守恒中
3 13.83 中山田優月 (2) 柳西中
4 13.95 三村 愛華 (3) 湯川中
5 14.11 日影 紗羅 (2) 飛幡中
6 14.16 水島茉莉音 (2) 槻田中
7 14.42 横山 心香 (2) 篠崎中
8 16.31 張 早希 (1) 引野中

女子中学 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 村上香衣子 (3) 中原中
2 13.40 園田 桜花 (1) 浅川中
3 13.48 白井 李穏 (2) 企救中
4 13.67 檀浦 結菜 (2) 熊西中
5 14.44 井上 遥 (2) 志徳中
6 14.58 和田るみね (1) 湯川中
7 15.16 信太美香里 (2) 霧丘中
8 15.63 赤﨑 冴花 (1) 木屋瀬中

女子中学 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 吉武 由奈 (2) 志徳中
2 14.52 山本 知保 (2) 千代中
3 14.72 服部 莉央 (2) 菅生中
4 15.27 真矢ことは (2) 吉田中
5 15.63 礒﨑 凜 (1) 木屋瀬中
6 15.69 実松 晴花 (1) 熊西中
7 15.71 村田 桃香 (2) 中原中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 新名 幸歩 (2) 守恒中
2 13.18 中島 芽育 (2) 沼中
3 13.22 吉武 由奈 (2) 志徳中
4 13.27 西村 綺咲 (2) 田原中
5 13.28 濵根 花歩 (2) 戸ノ上中
6 13.28 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中
7 13.35 中山田優月 (2) 柳西中

女子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 伊藤 珠奈 (2) 思永中
2 12.52 植野 美桜 (3) 沼中
3 12.94 村上香衣子 (3) 中原中
4 13.08 樋口 美里 (2) 槻田中
5 13.08 松山ほのか (1) 浅川中
6 13.17 白井 李穏 (2) 企救中
7 13.19 園田 桜花 (1) 浅川中
8 13.34 岩波 和花 (2) 飛幡中

女子中学 1500m 決勝

20191027北九州陸上カーニバル 中学女子1500m決勝最終組

動画: steppes8

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.77 辻 紗成 (2) 思永中
2 5:29.43 中薗 由依 (1) 湯川中
3 5:30.07 岩見 凛音 (1) 千代中
4 5:30.72 兒玉 陽南 (1) 篠崎中
5 5:30.77 吉津 咲花 (3) 門司学園中
6 5:33.74 中村 雛乃 (2) 吉田中
7 5:34.18 島田 百花 (2) 柳西中
8 5:37.59 郡司掛朱海 (1) 木屋瀬中
9 5:37.69 上川明日香 (2) 千代中
10 5:38.75 宮部 瑚子 (1) 霧丘中
11 5:38.91 長岡 未來 (2) 沼中
12 5:40.51 石川 桜桃 (1) 穴生中
13 5:42.66 瀬知 千潤 (1) 穴生中
14 5:42.79 石井 愛唯 (1) 穴生中
15 5:45.34 山本 明咲 (2) 中原中
16 5:51.66 富来 綾佳 (3) 則松中
17 5:56.91 小笠原菜々 (2) 吉田中
18 6:07.41 正生 遥菜 (2) 思永中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.68 岩本理乃逢 (1) 中原中
2 5:07.70 髙橋 芽愛 (2) 引野中
3 5:10.45 諸隈 双葉 (1) 戸ノ上中
4 5:10.95 岩本 真宝 (2) 柳西中
5 5:11.42 橋本ひなた (2) 湯川中
6 5:13.88 入江 菜帆 (2) 九国大付中
7 5:15.71 小林 萌 (2) 広徳中
8 5:16.85 松川 美麗 (1) 柳西中
9 5:20.28 森山 直子 (1) 霧丘中
10 5:21.19 花田 菜緒 (1) 引野中
11 5:22.94 鵜木 美羽 (1) 千代中
12 5:24.05 渡邊 眞琴 (2) 槻田中
13 5:25.89 花田 彩果 (2) 横代中
14 5:27.23 前田 夏野 (2) 湯川中
15 5:32.95 綴木 美優 (1) 戸ノ上中
16 5:34.10 田中 愛莉 (2) 横代中
17 5:36.10 林田日向菜 (2) 木屋瀬中
18 5:38.75 上西 優花 (2) 菅生中
19 5:40.61 須藤 麻美 (2) 広徳中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.42 川西 みち (1) 永犬丸中
2 4:49.02 千代丸紗規 (1) 沼中
3 4:49.05 川上 羽詩 (2) 横代中
4 4:50.98 樫本 心子 (2) 石峯中
5 4:52.94 吉田 純梨 (2) 思永中
6 5:00.70 福江かえで (2) 広徳中
7 5:01.32 石原 唯那 (2) 菅生中
8 5:01.47 池間 優 (3) 石峯中
9 5:02.00 本梅 侑那 (3) 門司学園中
10 5:09.57 古財 陽菜 (3) 門司学園中
11 5:09.81 菅野 姫星 (2) 石峯中
12 5:09.83 西村 美桜 (2) 菅生中
13 5:15.69 薮田 胡乃 (2) 霧丘中
14 5:17.33 梅月 華凛 (2) 戸ノ上中
15 5:21.22 荒牧穂乃華 (2) 引野中
16 5:25.23 瀧田 菫 (2) 木屋瀬中
17 5:32.79 四井 美羽 (2) 沼中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 田中 弥絵 (3)
川辺 璃桜 (1)
内尾 愛 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
2 51.83 是則 まこ (3)
沓屋 栞奈 (2)
岡 梨音 (3)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
3 52.40 久保こころ (1)
石本 桜子 (1)
村上香衣子 (3)
野田さくら (2)
中原中
4 54.65 釣船 穂香 (2)
井上 遥 (2)
西島 姫衣 (1)
吉武 由奈 (2)
志徳中
5 54.90 野田 汐立 (2)
中山田優月 (2)
新井 萌絵 (2)
矢上 椎 (2)
柳西中
6 55.52 冨田 陽愛 (1)
新名 幸歩 (2)
白川 優衣 (1)
安本 楓 (2)
守恒中
7 57.90 坪郷 妃来 (1)
中原 瑠伽 (2)
宮尾 芽依 (1)
横山 心香 (2)
篠崎中
8 58.35 七種 悠花 (2)
神谷 茉洸 (2)
田中ちひろ (2)
服部 莉央 (2)
菅生中
9 58.45 富永 和花 (1)
村田 美優 (2)
藤田 百佳 (2)
本梅 舞 (1)
門司学園中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 池上 春菜 (2)
常住ひなた (1)
岩波 和花 (2)
日影 紗羅 (2)
飛幡中
2 53.58 松本 二葉 (1)
水島茉莉音 (2)
伊藤友希乃 (1)
樋口 美里 (2)
槻田中
3 53.78 仲藤 伊織 (1)
伊井 詩音 (2)
土田 陽菜 (2)
濵根 花歩 (2)
戸ノ上中
4 54.53 木下茉莉花 (1)
古賀 瑞紗 (1)
野北 有咲 (2)
嶋田 未羽 (2)
高須中
5 54.82 大塚 琴織 (2)
和田るみね (1)
馬場 莉乙 (1)
三村 愛華 (3)
湯川中
6 55.79 上川明日香 (2)
岡下 りこ (1)
鵜木 美羽 (1)
中村 花菜 (1)
千代中
7 56.08 山本 杏純 (2)
村田 麗夢 (1)
山内 麻優 (1)
山田 春奈 (2)
横代中
8 56.45 名古屋美颯 (2)
小林 彩香 (2)
中村 美南 (2)
髙橋 えみ (1)
洞北中
9 56.87 藤堂 紗夾 (1)
岡田 琉愛 (2)
木村 姫香 (2)
中島 芽育 (2)
沼中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 鳴海 友梨 (2)
若杉 桜 (2)
園田 桜花 (1)
松山ほのか (1)
浅川中
2 52.46 出田 恭子 (1)
大田 陽菜 (2)
東 ひかり (2)
大穂 咲來 (3)
穴生中
3 52.60 下岡 禾苗 (2)
江口 凛音 (2)
松岡 紀穂 (2)
本田 結梨 (2)
黒崎中
4 56.16 花島ほの香 (2)
山田 心暖 (2)
奥嶋 咲妃 (2)
田久保埜亜 (1)
折尾中
5 56.58 礒﨑 凜 (1)
梅田比奈乃 (1)
岸 朋香 (1)
末包 珠季 (1)
木屋瀬中
6 56.87 大楠あいり (2)
市原 由菜 (2)
益田 沙菜 (2)
新川 愛茉 (2)
吉田中
7 57.39 大山 花凛 (2)
坂本 舞子 (2)
新有留かのん (2)
楠本 涼音 (2)
八児中
8 58.34 髙井かりな (1)
寺尾 陽奈 (2)
石谷 真菜 (2)
荒木 和夏 (2)
引野中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.77 田中 弥絵 (3)
川辺 璃桜 (1)
内尾 愛 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
2 50.92 是則 まこ (3)
沓屋 栞奈 (2)
伊藤 珠奈 (2)
岡 梨音 (3)
思永中
3 52.14 久保こころ (1)
石本 桜子 (1)
村上香衣子 (3)
古賀原千華 (2)
中原中
4 52.48 出田 恭子 (1)
大田 陽菜 (2)
東 ひかり (2)
大穂 咲來 (3)
穴生中
5 53.15 池上 春菜 (2)
常住ひなた (1)
岩波 和花 (2)
日影 紗羅 (2)
飛幡中
6 53.46 松本 二葉 (1)
水島茉莉音 (2)
伊藤友希乃 (1)
樋口 美里 (2)
槻田中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +3.5 國治 音衣 (3) 志徳中
2 4m93 +2.9 若杉 桜 (2) 浅川中
3 4m74 +2.3 松永 詩歩 (3) L.A.C.
4 4m65 +1.1 山野 遥香 (2) 熊西中
5 4m42 +2.1 友永 彩菜 (2) 霧丘中
6 4m38 +1.2 黒田 純鈴 (3) 沖田中
7 4m30 +2.2 原 朱那 (2) 九国大付中
8 4m22 +1.0 畠中 一莉 (2) 思永中
9 4m16 +2.4 小林 彩香 (2) 洞北中
10 4m13 +2.3 安本 楓 (2) 守恒中
11 4m04 +1.7 常住ひなた (1) 飛幡中
12 4m02 +1.6 西田 一葉 (1) 中原中
13 3m89 +1.1 藤﨑 祐理 (2) 浅川中
13 3m89 +2.6 野村 莉沙 (2) 穴生中
15 3m84 +0.5 仲田 未采 (1) 志徳中
15 3m84 +1.4 中村 花菜 (1) 千代中
17 3m77 +2.6 井出 歩実 (2) 柳西中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 工藤実幸乃 (1) 石峯中
2 11m28 高井 空暖 (2) 企救中
3 10m04 河野 結愛 (2) 思永中
4 9m47 安村 遥菜 (3) 湯川中
5 9m31 古子 英 (2) 守恒中
6 9m09 黒田 菜月 (2) 飛幡中
7 8m97 山﨑 晴華 (2) 穴生中
8 8m77 馬場 莉乙 (1) 湯川中
9 8m25 村上 春愛 (2) 千代中
10 8m07 白木 和海 (1) 志徳中
11 7m93 吉田 想 (2) 門司学園中
12 7m78 森本 玲奈 (2) 菅生中
13 7m61 石谷 真菜 (2) 引野中
14 7m45 長尾 瑚依 (2) 思永中
15 7m36 山本 樺奈 (2) 沼中
16 7m30 宇都宮 彩 (2) 柳西中
17 7m16 黒木 涼帆 (1) 木屋瀬中
18 7m13 深江菜々子 (2) 志徳中
19 6m83 福永あかり (2) 熊西中
20 6m79 田場 美月 (2) 中原中
21 6m70 岸 朋香 (1) 木屋瀬中
22 6m66 栁田 梨緒 (1) 中原中
23 6m48 安田さくら (1) 飛幡中
24 6m31 坪根姫月花 (2) 柳西中
25 6m15 新川 愛茉 (2) 吉田中
26 6m00 山口 真優 (1) 熊西中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 竹永 結愛 (6) 戸畑AC
2 15.19 矢野百合子 (6) すがお陸上ク
3 15.22 大藤 真衣 (6) 北九州RiC
4 15.60 近村 陽香 (6) 木屋瀬RC
5 15.64 萩尾 美紅 (4) 木屋瀬RC
6 15.99 植村 怜生 (6) 未来陸上ク
7 16.42 岡本 梨亜 (5) three like AC
8 16.79 吉田和佳紗 (5) 北九州RiC
9 16.93 加藤 穂花 (6) 本城陸上ク

女子小学 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 森 なつみ (5) 福岡キッズ
2 14.82 川上 史桂 (6) 本城陸上ク
3 15.13 三好真彩子 (6) 北九州RiC
4 15.53 松本 そら (6) 戸畑AC
5 16.08 鬼木 結菜 (5) すがお陸上ク
6 16.25 大崎 弥恵 (6) 木屋瀬RC
7 17.08 森岡 琳 (5) 木屋瀬RC
8 18.38 加藤 鈴 (5) 本城陸上ク

女子小学 100m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
2 14.89 内田 結萌 (6) すがお陸上ク
3 14.93 西本 結恵 (6) 本城陸上ク
4 15.36 大峰 楓乃 (6) 未来陸上ク
5 15.56 内山 京香 (5) 北九州RiC
6 15.76 武内 結菜 (4) すがお陸上ク
7 16.05 石松 美来 (6) 木屋瀬RC
8 16.46 高宮 架音 (4) 木屋瀬RC

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.88 +0.8 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
2 13.98 +2.8 竹永 結愛 (6) 戸畑AC
3 14.40 -1.0 森 なつみ (5) 福岡キッズ
4 14.82 -1.0 川上 史桂 (6) 本城陸上ク
5 14.89 +0.8 内田 結萌 (6) すがお陸上ク
6 14.93 +0.8 西本 結恵 (6) 本城陸上ク
7 15.13 -1.0 三好真彩子 (6) 北九州RiC
8 15.19 +2.8 矢野百合子 (6) すがお陸上ク
9 15.22 +2.8 大藤 真衣 (6) 北九州RiC
10 15.36 +0.8 大峰 楓乃 (6) 未来陸上ク
11 15.53 -1.0 松本 そら (6) 戸畑AC
12 15.56 +0.8 内山 京香 (5) 北九州RiC
13 15.60 +2.8 近村 陽香 (6) 木屋瀬RC
14 15.64 +2.8 萩尾 美紅 (4) 木屋瀬RC
15 15.76 +0.8 武内 結菜 (4) すがお陸上ク
16 15.99 +2.8 植村 怜生 (6) 未来陸上ク
17 16.05 +0.8 石松 美来 (6) 木屋瀬RC
18 16.08 -1.0 鬼木 結菜 (5) すがお陸上ク
19 16.25 -1.0 大崎 弥恵 (6) 木屋瀬RC
20 16.42 +2.8 岡本 梨亜 (5) three like AC
21 16.46 +0.8 高宮 架音 (4) 木屋瀬RC
22 16.79 +2.8 吉田和佳紗 (5) 北九州RiC
23 16.93 +2.8 加藤 穂花 (6) 本城陸上ク
24 17.08 -1.0 森岡 琳 (5) 木屋瀬RC
25 18.38 -1.0 加藤 鈴 (5) 本城陸上ク

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.54 松本 そら (6)
竹永 結愛 (6)
川名 歩夢 (6)
江崎 光 (5)
戸畑AC
2 56.88 内田 結萌 (6)
村山 湧音 (6)
矢野百合子 (6)
橋本 陀門 (6)
すがお陸上クA
3 57.49 西本 結恵 (6)
川上 史桂 (6)
有田 空矢 (6)
山元 幹太 (6)
本城陸上クA
4 59.52 戸丸 奏空 (6)
三好真彩子 (6)
大藤 真衣 (6)
尾崎 太一 (6)
北九州RiC A
5 1:00.43 内山 京香 (5)
河野 莉空 (6)
吉田和佳紗 (5)
大藤 湊人 (4)
北九州RiC B
6 1:00.63 三好 創真 (6)
岡本 梨亜 (5)
菅野 華星 (5)
三好 駿琉 (6)
three like AC
7 1:01.69 福島 漱一 (5)
鬼木 結菜 (5)
武内 結菜 (4)
竹下 伊織 (5)
すがお陸上クB
8 1:05.97 松浦 慧大 (5)
石井 恵将 (5)
加藤 穂花 (6)
加藤 鈴 (5)
本城陸上クB