【北九州陸上カーニバル 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 北九州大会
第42回 北九州陸上カーニバル
(2020年10月25日)

日本グランプリシリーズ2020画像img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ北九州大会「第42回 北九州陸上カーニバル」が2020年10月25日 (日) 、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 北九州カーニバル
    • 男子GP
    • 女子GP

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

2020 日本GPシリーズ 

04月11日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月19日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月19日: [島根] 出雲陸上
04月24日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月02日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月06日: [大阪] 木南記念陸上
06月05日: [新潟] デンカチャレンジ
06月07日: [鳥取] 布施スプリント
10月18日: [山口] 田島記念陸上
10月25日: [北九州] 北九州カーニバル

 

スポンサーリンク

2020 北九州陸上カーニバル

男子GP 200m 予選

男子GP 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.93 松本 朗 (3) 早稲田大
2 21.03 原 翔太 スズキ
3 21.04 小林 将一 ビルスコープ
4 21.45 佐藤 智博 (3) 中京大
5 21.67 志賀 優晟 (2) 駿河台大
6 21.69 和西 玲旺 (4) 駿河台大
7 22.08 冨岡 凌平 大阪教育大

男子GP 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 白形 優充 (3) 福岡大
2 21.61 小竹 理恩 (3) 早稲田大
3 21.69 根本 万大 (4) 順天堂大
4 21.73 川瀬 孝則 奥アンツーカ
5 21.84 樋口 翔大 (3) 九州共立大

男子GP 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.32 小林 大航 (4) 大阪市立大
2 21.38 藤村 大生 (4) 慶應義塾大
3 21.46 染谷 佳大 (4) 中央大
4 21.56 澤 大地 (2) 早稲田大
5 21.94 橋元 晃志 富士通
6 22.29 真田 知幸 Setech AC

男子GP 200m 決勝

男子GP 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.69 松本 朗 (3) 早稲田大
2 20.81 小林 将一 ビルスコープ
3 20.97 原 翔太 スズキ
4 21.06 白形 優充 (3) 福岡大
5 21.09 小林 大航 (4) 大阪市立大
6 21.23 小竹 理恩 (3) 早稲田大
7 21.24 藤村 大生 (4) 慶應義塾大
8 21.32 佐藤 智博 (3) 中京大

男子GP 砲丸投 決勝

男子GP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m41 奥村 仁志 (2) 国士舘大
2 16m35 山下 光輝 (4) 福岡大
3 16m11 羽生田 智 (4) 筑波大
4 15m91 稻福 颯 (2) 中教大
5 15m55 金城 海斗 (3) 鹿屋体育大
6 15m29 飛松 功 福岡陸協
7 15m19 中尾 亮太 (3) 九州共立大
8 15m02 下浦 大輝 (3) 大阪体育大
9 14m78 萩尾 拓海 (3) 九州共立大
10 14m51 奥野 風魔 埼玉医科大G
11 14m12 栗本 恭宏 Accel Track Cl
12 13m80 前川 省吾 (4) 福岡大

男子GP 円盤投 決勝

男子GP 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m93 山下 航生 (2) 九州共立大
2 52m48 米沢茂友樹 オリコ
3 52m29 安藤 夢 さわかみ
4 49m17 知念 豪 ゼンリン
5 47m09 飛松 聡 九州共立大クラブ
6 45m65 和田 拓巳 但馬AC
7 44m61 新垣 太登 (3) 九州共立大
8 44m16 山本 有斗 (3) 九州共立大
9 43m32 貝塚 悠介 (3) 福岡大
10 42m14 名嘉 哉門 筑豊指導者クラブ
11 41m89 東 直輝 (3) 大阪教育大
12 40m73 浅野 大樹 (3) 福岡大
13 40m51 望月 翔太 (2) 九州共立大

女子GP 200m 決勝

女子GP 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 渡邊 輝 (3) 福岡大
2 24.14 和田 麻希 ミズノ
3 24.25 久保山晴菜 今村病院
4 24.47 山﨑 有紀 スズキ
5 24.90 三村 萌 (3) 武庫川女子大
6 25.47 竹内 爽香 渡辺パイプ
7 25.60 松本 夏海 (3) 大阪教育大

女子OPトライアル 200m 決勝

女子OPトライアル 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 渡邊 輝 (3) 福岡大
2 24.20 和田 麻希 ミズノ
3 24.39 久保山晴菜 今村病院
4 24.70 山﨑 有紀 スズキ
5 25.58 竹内 爽香 渡辺パイプ

女子GP 棒高跳 決勝

女子GP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 那須 眞由 RUN JOURNEY
2 4m10 諸田 実咲 (4) 中央大
3 4m00 台信 愛 (1) 日本体育大
4 3m80 竜田 夏苗 ニッパツ
5 3m80 和田沙也夏 (3) 日本体育大
5 3m80 山本 亜希 (2) 大分大
7 3m70 逸見 綾子 杏林堂
8 3m70 諸田 祐佳 (1) 中央大
8 3m70 角田ルアニィ (4) 慶應義塾大
8 3m70 今井 葉月 (3) 吉岡町立吉岡中
11 3m60 村田 蒼空 (1) 前橋女子

女子GP 三段跳 決勝

女子GP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 +1.8 NGR 森本麻里子 内田建設アスリートク
2 12m95 +2.0 NGR 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 12m87 +0.5 山本明日香 国士舘クラブ
4 12m76 +0.9 高島真織子 (3) 福岡大
5 12m68 +2.1 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ
6 12m66 +2.6 田上 陽菜 (4) 関西大
7 12m61 +3.2 中村 紗華 (3) 順天堂大
8 12m48 +2.3 山下 桐子 (3) 筑波大
9 12m36 +0.8 坂本 絵梨 日本室内TC
10 12m24 +1.1 八田 真奈 (2) 関西大
11 12m14 +2.7 奥村 彩音 (4) 東京学芸大
12 12m11 +3.2 川野 伶奈 (4) 岐阜協立大
13 12m08 +1.6 金子史絵奈 (3) 青山学院大
14 11m91 +1.4 平松 紗季 中央大
15 11m88 +1.2 宮坂かえで ニッパツ
16 11m87 +2.6 下野 紗希 京都教育大
17 11m81 +2.4 畑 ともよ (1) 佛教大
18 11m81 +3.2 川島 杏純 (3) 日本女子体育大
19 11m50 +2.6 満崎 千里 パブリックビジネスJ

女子GP 砲丸投 決勝

女子GP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m09 大野 史佳 (2) 埼玉大
2 14m73 尾山 和華 (4) 福岡大
3 14m26 進堂 りか (3) 九州共立大
4 14m19 山本 遥 大阪体育大
5 14m18 髙橋 由華 九州共立大
6 14m06 秋田 茜 (4) 九州共立大
7 13m81 太田 亜矢 福岡大クラブ
8 13m47 齋藤 友里 株)サンヨーホーム
9 13m37 大谷 夏稀 (2) 福岡大

女子GP 円盤投 決勝

女子GP 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m53 U20日本新 NGR 齋藤 真希 (2) 東京女子体育大
2 52m33 NGR 郡 菜々佳 九州共立大
3 50m83 辻川美乃利 内田洋行アスリートク
4 47m06 山本 実果 コンドーテック
5 46m69 新井真理彩 (2) 九州共立大
6 46m04 川口 紅音 (4) 日本体育大
7 45m76 城間 歩和 (2) 九州共立大
8 44m47 半田 水晶 筑波大
9 44m23 岡本 光生 (2) 東京女子体育大
10 44m16 藤森 夏美 福井スポーツ協会
11 41m47 小原 桃華 (3) 九州共立大
12 41m22 荒野 幸帆 (3) 日本体育大
13 41m08 安達 芽衣 (2) 日本体育大
14 40m36 大迫 晴香 (2) 国士舘大
15 40m15 川勝 彩矢 (2) 九州共立大
16 39m32 節丸 花音 (3) 福岡大
17 38m21 垣立 麻帆 (2) 九州共立大
18 36m09 野上 優愛 (3) 福岡大