北九州陸上カーニバル 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 北九州大会
第40回 北九州陸上カーニバル
第102回 日本陸上競技選手権リレー競技大会
(2018年10月27日~28日)

北九州陸上カーニバル2018画像
img via: 北九州陸上カーニバル ホームページ

第40回 北九州陸上カーニバルが2018年10月27日 (土)・28日 (日) の2日間、福岡県 北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北九州陸上カーニバル

1日目【日本グランプリシリーズ 北九州大会】第40回北九州陸上カーニバル・第102回日本陸上競技選手権リレー競技大会ライブ配信

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.71根本 万大(2)順天堂大
210.79平野 直人ユティック
310.79本所 蓮治(3)北海道栄高
410.88八尋 風太福岡陸協
510.93樋口 翔大(1)九州共立大
610.94黒木 崚平(3)九州共立大

男子一般 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.68中村 僚真(2)順天堂大
210.71新崎 仁也(1)九州共立大
310.72中山 太郎はっとりAC
410.99村田 和哉ユティック
511.04本司 澄空(4)九州大

男子一般 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
110.73木下 裕貴(2)順天堂大
210.76竹下 裕希住友電工
310.77川本 怜平(4)東海大北海道
410.92尾石 利広B&Kアスリートクラブ
510.96當眞 裕登(4)沖縄大
611.03川野 孝一(3)九州共立大
711.05仲島 諒ユティック
811.14蜂谷 勇介(3)東海大北海道

男子一般 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
110.82星 汰一(4)北翔大
210.85倉部 勇哉ユティック
311.09須田 健斗(2)九州共立大
411.15小森 翔友睦物流
511.17赤神 有哉(1)東海大北海道
611.22梅崎龍之介(3)九州共立大

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+1.6)

20181028北九州陸上カーニバル 一般男子100mB決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
110.59本所 蓮治(3)北海道栄高
210.63倉部 勇哉ユティック
310.69平野 直人ユティック
410.78當眞 裕登(4)沖縄大
510.79尾石 利広B&Kアスリートクラブ
610.82八尋 風太福岡陸協
710.85樋口 翔大(1)九州共立大
810.91黒木 崚平(3)九州共立大

男子一般 100m 決勝2組(+1.0)

20181028北九州陸上カーニバル 一般男子100mA決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
110.57中村 僚真(2)順天堂大
210.60根本 万大(2)順天堂大
310.63新崎 仁也(1)九州共立大
410.64竹下 裕希住友電工
510.66川本 怜平(4)東海大北海道
610.69中山 太郎はっとりAC
710.74星 汰一(4)北翔大

男子一般 100m 総合結果

順位記録選手所属
110.57 +1.0中村 僚真(2)順天堂大
210.59 +1.6本所 蓮治(3)北海道栄高
310.60 +1.0根本 万大(2)順天堂大
410.63 +1.6倉部 勇哉ユティック
410.63 +1.0新崎 仁也(1)九州共立大
610.64 +1.0竹下 裕希住友電工
710.66 +1.0川本 怜平(4)東海大北海道
810.69 +1.6平野 直人ユティック
810.69 +1.0中山 太郎はっとりAC
1010.74 +1.0星 汰一(4)北翔大
1110.78 +1.6當眞 裕登(4)沖縄大
1210.79 +1.6尾石 利広B&Kアスリートクラブ
1310.82 +1.6八尋 風太福岡陸協
1410.85 +1.6樋口 翔大(1)九州共立大
1510.91 +1.6黒木 崚平(3)九州共立大

 

男子車いす 1500m 決勝

20181027北九州陸上カーニバル パラ車いす男子1500m決勝

動画: steppes8

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:21.22渡辺 勝TOPPAN
23:21.32山本 浩之福岡市東区
33:21.35百武 強士サイオネス
43:21.90洞ノ上 浩太Yahoo!
53:36.41武村 浩生Yahoo!
63:45.31大津 圭介福岡県庁
74:19.10田中 祥隆アイ工務店

 

男子一般 110mH(NGP) 予選

男子一般 110mH(NGP) 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.11石川 周平筑波大
214.27西 恭平株式会社古城
314.35井手 優貴(1)福岡大
414.41田中 秀明CORONAMENTO
514.47上野 佑太福岡陸協
614.54吉住 康平熊本陸協
715.00今川 海世(3)九州情報大

男子一般 110mH(NGP) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.23尾崎 俊祐九州工大
214.45小久保翔太日本生命
314.62竹吉 大記早稲田佐賀高教
414.64清水 滉平(3)福岡大
514.72乾 大輔ECC
614.74野中 渓人(4)九州情報大

 

男子一般 110mH(NGP) 決勝

20181028北九州陸上カーニバル グランプリ男子110mH決勝

動画: steppes8

男子一般 110mH(NGP) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
114.00石川 周平筑波大
214.11尾崎 俊祐九州工大
314.19西 恭平株式会社古城
414.34上野 佑太福岡陸協
514.37田中 秀明CORONAMENTO
614.37小久保翔太日本生命
714.68竹吉 大記早稲田佐賀高教
816.02井手 優貴(1)福岡大

 

 

 

男子一般 4×100mR 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 一般高校男子4x100mリレー

動画: steppes8

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.47 NGR河野 航大(3)
山本 未来(3)
木下凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡高
240.74 NGR中谷 駿(3)
本所 蓮治(3)
高橋 直也(2)
森 周志(3)
北海道栄高
341.27鈴木 堅孝(2)
矢野 太星(3)
小川 智裕(3)
龍 ミライ(3)
鹿児島南高
441.98池田 陽紀(1)
久保田大輝(3)
安田 直人(1)
寺本 喬祐(3)
小倉工高
542.56西本 善喬(2)
中村 響(1)
坂田 忠洋(2)
大石 大悟(2)
八女工高
642.72圓能寺秀太(2)
宮﨑純太朗(2)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大九産高

 

男子一般 走高跳(GP) 決勝

20181028北九州陸上カーニバル グランプリ男子走り高跳び決勝

動画: steppes8

男子一般 走高跳(GP) 決勝

順位記録選手所属
12m24 NGR真野 友博(4)福岡大
22m21 EGR大田 和宏日本体育施設
32m18戸邉 直人つくばツインピークス
42m15赤松 諒一岐阜大
52m05松本 修一(4)福岡大
62m00野上 卓斗(3)九州共立大

 

 

 

男子一般 走幅跳(NGP) 決勝

20181027北九州陸上カーニバル グランプリ男子走り幅跳び決勝

動画: steppes8

男子一般 走幅跳(NGP) 決勝

順位記録選手所属
17m75 +1.2山川 夏輝東武トップツアーズ
27m64 +2.0城山正太郎ゼンリン
37m54 +1.7嶺村 鴻汰富士通
47m53 +2.0相川 心平(3)日本大
57m47 +1.0小森 翔友睦物流
67m46 +0.3小田 大樹ヤマダ電機
77m41 +2.2松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
87m34 +1.5黄檗 快斗(4)九州共立大
97m32 +1.4池内 翔太(4)日本大
107m27 -2.1下野伸一郎九電工
117m23 +0.7深沢 宏之愛媛陸協
127m05 +2.2蒲池 諒伍(3)福岡大
137m00 +1.0毛利 亮太(3)九州共立大
146m99 -0.6畑中 慎也(2)日本大
156m96 +1.0高山 倭(3)日本大
166m70 +1.2芳賀聡一郎(4)日本大

 

 

 

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位記録選手所属
117m38中村 太地ミズノ
217m30畑瀬 聡群馬綜合ガード
316m56鈴木 孝尚オークワ
415m23飛松 功(4)福岡大
515m20山下 光輝(2)福岡大
615m06宮里 盛斗(2)九州共立大
714m99前川 省吾(2)福岡大
814m76中尾 亮太(1)九州共立大
913m84吉川 敦紀(3)福岡大
1012m85白川 瑞樹(2)九州共立大

 

 

 

男子一般 やり投(NGP) 決勝

男子一般 やり投(NGP) 決勝

順位記録選手所属
179m44 NGR石山 歩(4)中京大
275m09ディーン 元気ミズノ
370m08河野 充志(4)九州共立大
468m73比嘉 遥(2)九州共立大
567m66花田 研聖(4)福岡大
667m63中西 啄真大阪体育大
766m44森 琢人(1)九州共立大
865m23野口 夏貴(4)北翔大
961m36松藤 圭汰(4)九州共立大
1060m22小松 俊介GRANDSTONE
1158m97石井 和希(1)流通経済大

 

 

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.00山口 冬馬(2)小豆島中央高
211.01大石 雄也(3)筑紫高
311.12志田原康太(1)北海道栄高
411.52牧 翔太(2)戸畑高
511.59木宮 翔大(1)自由ケ丘高
611.60長田 光平(2)八幡高
711.94中崎憲太郎(2)中間高
812.17將口 陽平(1)九州国際大付高

男子高校 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.69原田 暁(3)戸畑高
211.01池田 陽紀(1)小倉工高
311.28芝 清道(2)九産大九産高
411.28金本将太郎(3)防府商工高
511.39大力 龍人(2)青豊高
611.83岩本 大亮(1)八幡高
711.85谷村 留維(2)山口鴻城高
812.38村田 皓希(1)L.A.C.

男子高校 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
110.69赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵高
211.11宮原 陽大(1)自由ケ丘高
311.14入江 颯(2)早稲田佐賀高
411.46田浦 秀哉(1)青豊高
511.51中島 了(3)九州国際大付高
611.87礒﨑 蓮(2)中間高
712.43髙鍋 征矢(1)戸畑工高
813.23片多 永遠(2)自由ケ丘高

男子高校 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.17宮﨑純太朗(2)九産大九産高
211.18麻生 裕紀(2)大分雄城台高
311.20和田 泰煕(2)山口鴻城高
411.46寺本 喬祐(3)小倉工高
511.49藤原 壮吾(2)龍谷高
611.69西村 健介(3)福岡陸協
712.14垂門 和輝(1)戸畑工高
812.32野中麟太郎(2)北九州高専

男子高校 100m 予選5組(+4.3)

順位記録選手所属
110.86山口 颯大(3)大分雄城台高
210.94久保田大輝(3)小倉工高
311.12千鳥 晃輝(2)早稲田佐賀高
411.32山西 修矢(2)高松第一高
511.64高橋 佑輔(1)九州国際大付高
611.69若松凜太郎(2)戸畑高
712.05岩元 悠真(1)北九州高専

男子高校 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
110.81中谷 駿(3)北海道栄高
211.23吉岡 悠輝(1)四学香川西高
311.30岩松 蓮(1)龍谷高
411.42望田 勝馬(2)九産大九産高
511.59岩田 政斗(1)青豊高
611.79髙橋 和(2)八幡高
712.04古賀 彪雅(3)北九州高専

 

男子高校 100m 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 高校男子100m決勝

動画: steppes8

男子高校 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
110.79赤沼 志龍(3)岩見沢緑陵高
210.90中谷 駿(3)北海道栄高
310.97山口 颯大(3)大分雄城台高
411.03山口 冬馬(2)小豆島中央高
511.04久保田大輝(3)小倉工高
611.08池田 陽紀(1)小倉工高
711.14大石 雄也(3)筑紫高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m54稲福 颯市立岐阜商高
216m62山下 航生市立岐阜商高
312m47嶋原巧太郎(2)自由ケ丘高
412m33和田 潤(2)自由ケ丘高
511m81男座 敬都(2)戸畑高
610m93野口 大貴(2)高稜高
710m27秋吉 龍聖(3)小倉南高
810m25山本 大智(2)小倉工高
99m63樋田 徹(2)戸畑高
107m86中川 翔太(1)小倉工高

 

男子選抜 4×100mR 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 選抜男子4x100mリレー

動画: steppes8

男子選抜 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.95小山 泰輝(1)
重谷 大樹(1)
平野 翔大(3)
池田 成諒(2)
九州Sr.選抜
241.22原田 暁(3)
松浦 八宏(3)
中島 健翔(3)
桃崎 優平(3)
九州Jr.選抜
342.33山田 春日(2)
宮瀬 巧斗(2)
原川 浩太郎(2)
吉田 亮介(2)
山口県選抜

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.52齋藤 那生(3)穴生中
212.23水町 勇吾(2)戸ノ上中
312.45髙橋 芯大(1)菅生中
412.71梅本 天斗(1)沼中
512.92伊東 隼汰(2)霧丘中
613.45村口 大地(1)飛幡中
713.52上田 真優(2)南曽根中
813.97岩崎 哲也(1)志徳中
914.84渡辺 翔也(1)篠崎中

男子中学 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.74酒匂 大成(3)緑丘中
212.29吉村 悠真(2)沼中
312.34小黒 大地(2)柳西中
412.36西村 光輝(3)高須中
513.02村上 貴洋(2)飛幡中
613.28藤本 龍星(1)本城陸上クラブ
714.40鶴岡 漣(1)八児中
814.67山内 陸冬(1)企救中

男子中学 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.66岡田 伶太(3)横代中
212.30長友 勇太(2)花尾中
312.42井口 堅登(3)高須中
412.60村山 倖太(2)中原中
512.93野村 洸太(2)引野中
613.55渡邊 咲斗(1)千代中
713.59栫 啓輔(1)L.A.C.
813.60池田 優翔(2)大谷中
914.27安藤 颯真(1)木屋瀬中

男子中学 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.77今福 郁斗(3)戸ノ上中
212.27佐々木 涼(2)千代中
312.35堀口 翼(3)湯川中
412.47宝利 真和(3)企救中
512.70上田 朝陽(1)大谷中
612.81益田 唯玖(2)思永中
713.45梶 孝太朗(1)木屋瀬中
813.71弓削 天成(1)篠崎中
913.82小幡 心優(1)槻田中

男子中学 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
111.65野間 大世(3)横代中
212.06古殿 涼太(2)穴生中
312.52樋渡 千紘(2)浅川中
412.72土居健太郎(2)霧丘中
512.88吉村 伊織(2)槻田中
613.55高尾 和哉(2)L.A.C.
713.92戸高 順也(2)引野中
813.94相星 幸亮(1)志徳中

男子中学 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
111.87船倉 涼磨(3)柳西中
211.98下村 駿太(2)浅川中
312.05城崎 滉青(3)守恒中
412.39大池龍太朗(2)湯川中
512.51河野 透也(2)花尾中
613.18森 奨真(1)中原中
713.38福江 創吾(2)南曽根中
813.58辻 幸成(1)八児中

 

男子中学 100m 決勝

20181028北九州陸上カーニバル 中学男子100m決勝

動画: steppes8

男子中学 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.30齋藤 那生(3)穴生中
211.48岡田 伶太(3)横代中
311.49船倉 涼磨(3)柳西中
411.55野間 大世(3)横代中
511.58酒匂 大成(3)緑丘中
611.66今福 郁斗(3)戸ノ上中
711.93下村 駿太(2)浅川中
812.00城崎 滉青(3)守恒中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.55名川 由太(3)横代中
210:22.19髙倉 優(2)木屋瀬中
310:24.47大坪 功明(1)引野中
410:26.30青手木陽太(1)戸ノ上中
510:27.19林 真志(1)石峯中
610:32.08倉地 優毅(1)八児中
710:35.07梶原 礼夢(2)千代中
810:41.29下野 航世(2)戸ノ上中
910:47.67橋本 陸駈(1)篠崎中
1010:48.76藤田 愛未(3)横代中
1110:49.34安光 時成(1)企救中
1210:51.21児玉 竜二(2)石峯中
1310:51.47小野 泉樹(2)八児中
1410:52.27石谷 侑渡(2)引野中
1510:55.69福本 遼祐(1)篠崎中
1611:09.26白石 渓人(2)中原中
1711:26.26勝原 凛空(1)千代中
1811:43.28島元 夏(2)飛幡中
1912:01.24林 和希(2)中原中

男子中学 3000m 決勝2組

20181028北九州陸上カーニバル 中学男子3000m決勝第2組

動画: steppes8

順位記録選手所属
19:12.18西中 志暢(3)守恒中
29:13.52角島 康太(3)守恒中
39:14.41片山 柊(2)思永中
49:22.82阿部 塁(3)花尾中
59:24.64大谷 佳寛(3)広徳中
69:25.08長谷川軍治(2)本城陸上クラブ
79:26.33西村 真周(3)菅生中
89:27.69森谷 颯(3)企救中
99:35.95西本 光汰(3)沖田中
109:39.29岩本慶一郎(3)広徳中
119:40.48安枝 朋希(3)湯川中
129:43.26下中野篤将(2)湯川中
139:43.29錦戸 歩睦(3)本城陸上クラブ
149:45.28安達凛太朗(2)沖田中
159:47.77川口 凌拓(2)霧丘中
169:53.28真鍋侑史郎(3)花尾中
179:56.81下田 晃弘(2)菅生中
189:58.97石井 文瑛(2)穴生中
1910:04.83田﨑 凛空(2)霧丘中
2010:11.25香西 航総(2)南曽根中
2110:14.54小林 空太(2)思永中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:12.18西中 志暢(3)守恒中
29:13.52角島 康太(3)守恒中
39:14.41片山 柊(2)思永中
49:22.82阿部 塁(3)花尾中
59:24.64大谷 佳寛(3)広徳中
69:25.08長谷川軍治(2)本城陸上クラブ
79:26.33西村 真周(3)菅生中
89:27.69森谷 颯(3)企救中
99:28.55名川 由太(3)横代中
109:35.95西本 光汰(3)沖田中
119:39.29岩本慶一郎(3)広徳中
129:40.48安枝 朋希(3)湯川中
139:43.26下中野篤将(2)湯川中
149:43.29錦戸 歩睦(3)本城陸上クラブ
159:45.28安達凛太朗(2)沖田中
169:47.77川口 凌拓(2)霧丘中
179:53.28真鍋侑史郎(3)花尾中
189:56.81下田 晃弘(2)菅生中
199:58.97石井 文瑛(2)穴生中
2010:04.83田﨑 凛空(2)霧丘中
2110:11.25香西 航総(2)南曽根中
2210:13.35石米 玄人(2)木屋瀬中
2310:14.54小林 空太(2)思永中
2410:22.19髙倉 優(2)木屋瀬中
2510:24.47大坪 功明(1)引野中
2610:26.30青手木陽太(1)戸ノ上中
2710:27.19林 真志(1)石峯中
2810:32.08倉地 優毅(1)八児中
2910:35.07梶原 礼夢(2)千代中
3010:41.29下野 航世(2)戸ノ上中
3110:47.67橋本 陸駈(1)篠崎中
3210:48.76藤田 愛未(3)横代中
3310:49.34安光 時成(1)企救中
3410:51.21児玉 竜二(2)石峯中
3510:51.47小野 泉樹(2)八児中
3610:52.27石谷 侑渡(2)引野中
3710:55.69福本 遼祐(1)篠崎中
3811:09.26白石 渓人(2)中原中
3911:26.26勝原 凛空(1)千代中
4011:43.28島元 夏(2)飛幡中
4112:01.24林 和希(2)中原中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.07石松 勇人(2)
鹿島 叶至(2)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
245.72梶川 智誉(2)
谷口 大和(2)
野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
横代中
347.36吉村 凛大(2)
上野 広翔(1)
長友 勇太(2)
満井 海統(2)
花尾中
447.59岩武瑠輝也(2)
大池龍太朗(2)
北川 虎海(1)
堀口 翼(3)
湯川中
549.33平松 嵩羽(2)
桂 龍信(2)
上田 弦太(2)
中村 海月(2)
折尾中
651.50國武 和真(1)
森 奨真(1)
清田 陽幸(1)
村山 倖太(2)
中原中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.55水町 勇吾(2)
今福 郁斗(3)
山田 竜也(2)
石原 稜真(2)
戸ノ上中
247.23藤堂 晴希(2)
岩田 流亜(2)
野﨑 文陽(2)
吉村 悠真(2)
沼中
349.12土居健太郎(2)
浮須 勇希(1)
友田 遼太(1)
伊東 隼汰(2)
霧丘中
450.03野村 洸太(2)
今村 祐介(3)
大坪 功明(1)
米川凜太郎(2)
引野中
550.26梶原 礼夢(2)
渡邊 咲斗(1)
古財 良晟(2)
佐々木 涼(2)
千代中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.21二本木佑伎(3)
宮本 修(2)
岩切 祥(3)
樋口 友哉(3)
槻田中
247.35長崎弘太郎(2)
加川 大輝(2)
児玉 海翔(2)
仲野 歩睦(2)
木屋瀬中
347.76加藤 力斗(1)
小黒 大地(2)
西郡 直樹(1)
船倉 涼磨(3)
柳西中
452.63相星 幸亮(1)
岩崎 哲也(1)
江崎 雷神(1)
徳山 大暉(1)
志徳中
554.92大山 龍輝(2)
辻 幸成(1)
福永 純也(1)
鶴岡 漣(1)
八児中

 

男子中学 4×100mR 決勝

20181028北九州陸上カーニバル 中学男子4x100mリレー決勝

動画: steppes8

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.72 NGR石松 勇人(2)
鹿島 叶至(2)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
245.52梶川 智誉(2)
谷口 大和(2)
野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
横代中
345.72水町 勇吾(2)
今福 郁斗(3)
山田 竜也(2)
石原 稜真(2)
戸ノ上中
445.93二本木佑伎(3)
宮本 修(2)
岩切 祥(3)
樋口 友哉(3)
槻田中
546.21河野 透也(2)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
満井 海統(2)
花尾中
646.95藤堂 晴希(2)
岩田 流亜(2)
野﨑 文陽(2)
吉村 悠真(2)
沼中
747.11岩武瑠輝也(2)
大池龍太朗(2)
北川 虎海(1)
堀口 翼(3)
湯川中
847.67長崎弘太郎(2)
加川 大輝(2)
児玉 海翔(2)
仲野 歩睦(2)
木屋瀬中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m32 -0.6原田 匠(3)大谷中
26m09 +0.3柴田 一輝(2)守恒中
35m90 -1.4今村 祐介(3)引野中
45m85 +0.7久保田広大(3)思永中
55m66 -0.9小濵 利優(2)浅川中
65m19 -1.8高橋 豊(2)大谷中
75m16 +0.5松尾 一輝(2)浅川中
84m96 -1.0平田 瑛(3)柳西中
94m68 -0.5花本 将希(2)穴生中
104m62 -0.8丸山 聖矢(1)木屋瀬中
114m62 -0.8大山 龍輝(2)八児中
124m43 -1.5廣津 智朗(2)沼中
134m08 -1.1江崎 雷神(1)志徳中
144m07 -1.2迫 悠一郎(1)篠崎中
154m02 -1.1尾崎 遥大(1)志徳中
163m86 -1.6中村 優空(1)木屋瀬中
173m72 -0.9辻井 聖陽(2)槻田中
183m65 -1.6小幡 天優(1)槻田中
193m37 -0.9久保 勇人(1)飛幡中
203m36 -1.2福永 純也(1)八児中
213m29 -0.9岡野 隼也(2)沼中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m80福田 暁人(2)花尾中
28m40藤堂 晴希(2)沼中
38m19松本 一輝(2)守恒中
47m91黒木 照貴(2)菅生中
57m17渋谷 龍弘(1)八児中
67m09米川凜太郎(2)引野中
76m91田中 優琉(2)浅川中
86m29畑野 闘志(2)沼中
95m89黒木 敦啓(1)志徳中
105m25二宮 大和(1)槻田中
115m09今浪 誇白(1)篠崎中
124m90吉田 慎(1)志徳中
134m78奥田 歩蓮(1)戸ノ上中
144m68臼井 拓哉(1)守恒中
154m31川口 逸人(2)槻田中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.61小田 晟寿(6)すがお陸上ク
215.73坂本鈴之助(5)木屋瀬RC
315.80原田 凌成(6)木屋瀬RC
415.83松山 史樹(6)本城陸上ク
516.10尾崎 太一(5)北九州RiC
616.78木村 駿斗(4)本城陸上ク
718.33河部 煌斗(6)すがお陸上ク
818.66片江 秀至(4)木屋瀬RC

男子小学 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
114.31浅田 陽斗(6)本城陸上ク
215.23三好 駿琉(5)three like AC
315.87溝上 雅弥(5)すがお陸上ク
416.10松浦 慧大(4)本城陸上ク
517.42平岩 駿丞(4)北九州RiC
617.62児島 知輝(6)折尾西陸上ク
718.92田口 快衣(4)本城陸上ク

男子小学 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
114.69松永 涼太(6)L.A.C.
215.02村山 湧音(5)すがお陸上ク
315.83大澤 慶輔(4)すがお陸上ク
416.10石井 弘希(6)本城陸上ク
516.17船越 憲人(4)北九州RiC
616.32野村 惟斗(4)すがお陸上ク
718.62唐川 陽太(4)北九州RiC
819.28松浦 幹大(4)本城陸上ク

男子小学 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
114.48鬼木 陸斗(6)すがお陸上ク
214.71赤星 奏和(6)すがお陸上ク
315.05松本 悠斗(6)戸畑AC
416.46田口 晴衣(4)本城陸上ク
517.07稲田晃太郎(4)折尾西陸上ク
617.55高松 海心(4)北九州RiC
717.97有吉 櫂汰(4)本城陸上ク

男子小学 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.02浅川翔太郎(6)戸畑AC
214.93橋本 陀門(5)すがお陸上ク
315.45宮浦虎太郎(5)すがお陸上ク
415.89川名 歩夢(5)戸畑AC
516.20井上 太惺(4)折尾西陸上ク
616.48波野 孝哉(4)本城陸上ク
717.40下郡 裕也(4)本城陸上ク
818.05下村 大翔(5)北九州RiC

男子小学 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.76松浦 蒼大(6)本城陸上ク
215.08吉丸 碧音(6)折尾西陸上ク
315.34木村 俊介(6)本城陸上ク
415.99石井 恵将(4)本城陸上ク
516.39戸丸 奏空(5)北九州RiC
616.64粕谷 昂生(4)すがお陸上ク
717.07小田 陽斗(6)木屋瀬RC

男子小学 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.27江崎 光(4)戸畑AC
215.23伊藤 魁良(5)北九州RiC
315.49小森 嵩弘(6)北九州RiC
415.81小口 要(6)木屋瀬RC
515.96福島 漱一(4)すがお陸上ク
615.98宮本 龍桜(4)木屋瀬RC
717.44藤崎 陽(4)木屋瀬RC

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.47小田 晟寿(6)すがお陸上ク
213.96江崎 光(4)戸畑AC
314.04浅川翔太郎(6)戸畑AC
414.15浅田 陽斗(6)本城陸上ク
514.54松永 涼太(6)L.A.C.
614.59松浦 蒼大(6)本城陸上ク
714.66鬼木 陸斗(6)すがお陸上ク
814.71赤星 奏和(6)すがお陸上ク

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.72野見山貴圭(6)紋貴RC
22:26.85佐藤 有悟(6)本城陸上ク
32:28.89坂田 龍輝(6)ひびきの小
42:33.12有田 空矢(5)本城陸上ク
52:36.03山元 幹太(5)本城陸上ク
62:37.99大澤 俊介(6)すがお陸上ク
72:41.40吉津 圭悟(5)すがお陸上ク
82:49.46山崎 倫(4)折尾西陸上ク
92:49.50山下 京司(6)折尾西陸上ク
102:51.89三好 創真(5)three like AC
113:02.54樋口 翔太(5)北九州RiC
123:04.78中村 唯世(5)木屋瀬RC
133:06.01満石 歩(5)北九州RiC
143:18.33中原 一翔(5)北九州RiC
153:29.20染矢 凰雅(4)戸畑AC

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
157.26川名 歩夢(5)
江崎 光(4)
松本 悠斗(6)
浅川翔太郎(6)
戸畑AC
258.66菅 遼太郎(6)
松本 侑大(6)
遠山琥太郎(6)
野見山侑宇(6)
明治学園ク
359.57赤星 奏和(6)
小田 晟寿(6)
鬼木 陸斗(6)
河部 煌斗(6)
すがお陸上ク
41:00.67樋口 翔太(5)
小森 嵩弘(6)
尾崎 太一(5)
伊藤 魁良(5)
北九州RiC

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.00石堂 陽奈(1)立命館慶祥高
212.27縄田 結(3)九州情報大
312.31山﨑 有紀スズキ浜松AC
412.54佐々木 梓(2)青山学院大
512.55原田 菜摘(3)九州国際大付高
612.93濟藤 未夢HappinessAC

女子一般 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.95西尾 香穂(3)甲南大
212.04野林 祐実祐和會
312.28島田 沙絵JMS-United AC
412.39鈴木 塔子(2)甲南大
512.53床 杏莉(1)北翔大
612.62澤谷 柚花(1)甲南大
712.96福原 夏実(3)立命館高

女子一般 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.16兒玉 芽生(1)福岡大
212.18上村 希実(3)青山学院大
312.38川田 朱夏(1)東大阪大
412.61柴田ここり(2)四学香川西高
512.65山田 桃子(4)北翔大

女子一般 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.08足立紗矢香(4)青山学院大
212.16臼井 文音(3)立命館慶祥高
312.24新坂太佳子(1)西池AC
412.32杉浦 七海(3)甲南大
512.50阿南 真奈(3)九産大九産高
612.88木村 瑞穂(4)甲南大

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+1.6)

20181028北九州陸上カーニバル 一般女子100mB決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
112.18山﨑 有紀スズキ浜松AC
212.19島田 沙絵JMS-United AC
312.23縄田 結(3)九州情報大
412.25鈴木 塔子(2)甲南大
512.40川田 朱夏(1)東大阪大
612.42杉浦 七海(3)甲南大
712.46阿南 真奈(3)九産大九産高
812.55床 杏莉(1)北翔大

女子一般 100m 決勝2組(-0.7)

20181028北九州陸上カーニバル 一般女子100mA決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
111.85石堂 陽奈(1)立命館慶祥高
211.86西尾 香穂(3)甲南大
311.99臼井 文音(3)立命館慶祥高
412.01足立紗矢香(4)青山学院大
512.08野林 祐実祐和會
612.14兒玉 芽生(1)福岡大
712.28新坂太佳子(1)西池AC

女子一般 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.85 -0.7石堂 陽奈(1)立命館慶祥高
211.86 -0.7西尾 香穂(3)甲南大
311.99 -0.7臼井 文音(3)立命館慶祥高
412.01 -0.7足立紗矢香(4)青山学院大
512.08 -0.7野林 祐実祐和會
612.14 -0.7兒玉 芽生(1)福岡大
712.18 +1.6山﨑 有紀スズキ浜松AC
812.19 +1.6島田 沙絵JMS-United AC
912.23 +1.6縄田 結(3)九州情報大
1012.25 +1.6鈴木 塔子(2)甲南大
1112.28 -0.7新坂太佳子(1)西池AC
1212.40 +1.6川田 朱夏(1)東大阪大
1312.42 +1.6杉浦 七海(3)甲南大
1412.46 +1.6阿南 真奈(3)九産大九産高
1512.55 +1.6床 杏莉(1)北翔大

 

女子一般 100mH(NGP) 予選

女子一般 100mH(NGP) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.87田中陽夏莉(2)山梨学院大
213.89安井 彩奈(3)大阪成蹊大
314.09良知なつ美(4)駿河台大
414.18藤森 栞菜(2)大阪成蹊大
514.19小林 歩未/千葉市立船橋高
614.30大松 由季(4)愛知教育大
714.43柴 梨沙アイズスポーツ
814.80西山 華織福岡教育大
914.96松竹 美蕗(1)九州共立大

女子一般 100mH(NGP) 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.75清山ちさといちご株式会社
213.90福部 真子日本建設工業AC
314.02小柳 結莉長崎アスリートクラブ
414.80池田和香那(2)九州共立大
515.16中村 麗奈(2)大阪成蹊大
615.28濟藤 未夢HappinessAC
715.39遠山ちひろ(4)北星学園大

 

女子一般 100mH(NGP) 決勝

20181028北九州陸上カーニバル グランプリ女子100mH決勝

動画: steppes8

女子一般 100mH(NGP) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.38清山ちさといちご株式会社
213.55福部 真子日本建設工業AC
313.56小林 歩未/千葉市立船橋高
413.67小柳 結莉長崎アスリートクラブ
513.67安井 彩奈(3)大阪成蹊大
613.99良知なつ美(4)駿河台大
714.02田中陽夏莉(2)山梨学院大
814.15藤森 栞菜(2)大阪成蹊大

 

 

 

女子一般 4×100mR 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 一般高校女子4x100mリレー

動画: steppes8

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.01澤谷 柚花(1)
三宅真理奈(3)
尾上 梨香(1)
片山 栞里
甲南大
248.49田中 優里(2)
原田 菜摘(3)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
九州国際大付高
348.90久保 鈴(2)
河野 愛莉(1)
足立 陽菜(2)
神徳 美咲(1)
大分雄城台高
450.12稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
瓦林 弥姫(2)
中村学園女子高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m72仲野 春花早稲田大
21m66神田 菜摘(2)福岡大
31m63時任美保子(2)甲南大
41m63鈴木 夢(2)甲南大
51m63平山 遥高稜高校AC
51m63岡田 彩希(2)九州共立大

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m92 +1.4森本麻里子内田建設AC
212m52 +1.7桝見咲智子九電工
311m95 +0.2三上 彩(3)福岡大
411m74 +1.9髙島真織子(1)福岡大
511m65 +2.4野田永里愛(1)九州共立大
611m55 +1.2満崎 千里祐和會
711m41 +2.5野口 理帆(1)大阪成蹊大

 

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位記録選手所属
116m11 NGR郡 菜々佳九州共立大
215m59 NGR太田 亜矢福岡大クラブ
314m96 NGR尾山 和華(2)福岡大
414m76 NGR髙橋 由華(3)九州共立大
514m37 NGR進堂 りか(1)九州共立大
613m43秋田 茜(2)九州共立大
713m10石丸 来未(3)福岡大

 

 

 

女子一般 やり投(NGP) 決勝

女子一般 やり投(NGP) 決勝

順位記録選手所属
157m65森 友佳にこにこのり
257m11山下実花子九州共立大
354m56當間 汐織福井スポーツ協会
453m75斉藤真理菜スズキ浜松AC
552m13西村 莉子三菱電機
651m03山内 愛(1)長谷川体育施設
749m70米倉奈津実(4)九州共立大
849m06岩本 千穂(2)福岡大
949m05中田 寛乃(3)愛知教育大
1049m00大城 まゆ(4)九州共立大
1147m87勝野 有稀(4)九州共立大
1247m78河田 菜緒(3)中村学園女子高
1346m69上田 百寧(1)福岡大
1446m49山元 祐季(3)鹿児島女子高

 

 

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.29河野 愛莉(1)大分雄城台高
212.42黛 来夢(1)成田高
312.67前田 凜(1)筑紫女学園高
413.45村山恵美里(2)戸畑高
513.56瓦林 弥姫(2)中村学園女子高
614.02飯野満也子(3)九州国際大付高

女子高校 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.37玉木 莉子(1)八幡南高
212.43伊藤 彩香(1)青豊高
312.95足立 陽菜(2)大分雄城台高
413.02吉識史央里(2)四学香川西高
513.26八並 華捺(2)龍谷高
613.50稲益 愛(2)中村学園女子高
714.80大野 美咲(1)中間高

女子高校 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.44加藤 汐織(2)大分雄城台高
212.49水口 萌(1)東大阪大敬愛高
312.72田代 恵美(2)中村学園女子高
412.90植竹 七海(2)埼玉栄高
513.15吉谷 未来(2)筑紫女学園高
613.69久保 心花(1)戸畑高
714.03文野 陽向(1)中間高
814.53松本 遥夏(1)九州国際大付高

女子高校 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
112.42倉本 奈緒(3)防府商工高
212.97白土 茶美(1)成田高
313.08神徳 美咲(1)大分雄城台高
413.28篠﨑みのり(2)龍谷高
513.38岩本 優希(3)北九州高専
613.82家永 彩花(3)九州国際大付高

女子高校 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.45新名 陽花(1)大分雄城台高
212.59岩佐茉結子(1)成田高
312.65上村 怜(1)宮﨑商高
412.80吉澤ひまり(1)埼玉栄高
512.88熊谷 英(1)筑紫女学園高

女子高校 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.64塩味 未琴(2)埼玉栄高
212.95畑田 星来(3)東大阪大敬愛高
312.97倉本 美知(3)防府商工高
413.04佐藤 愛海(1)戸畑高
513.47野村 光(2)北九州高専

 

女子高校 100m 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 高校女子100m決勝

動画: steppes8

女子高校 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.27河野 愛莉(1)大分雄城台高
212.40加藤 汐織(2)大分雄城台高
312.44新名 陽花(1)大分雄城台高
412.49倉本 奈緒(3)防府商工高
512.50伊藤 彩香(1)青豊高
612.53水口 萌(1)東大阪大敬愛高
712.57黛 来夢(1)成田高
812.61玉木 莉子(1)八幡南高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m80安達 萌恵(2)自由ケ丘高
29m50宮﨑 彩乃(1)自由ケ丘高
38m85川野 美結(2)青豊高
47m68川﨑 絢海(1)八幡高
56m18日高 葉月(2)中間高
65m56御幣 優花(1)中間高

 

女子選抜 4×100mR 決勝

20181027北九州陸上カーニバル 選抜女子4x100mリレー

動画: steppes8

女子選抜 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.19新名 陽花(1)
加藤 汐織(2)
新坂 太佳子(1)
神田 あやの(2)
九州Sr.選抜
248.36竹内 栞里(3)
加茂 明華(3)
佐藤 美憂(3)
吉野 奈子(3)
九州Jr.選抜
348.84山田 真子(2)
倉本 奈緒(3)
倉本 美知(3)
上司 みのり(2)
山口県選抜

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.83田島 美春(3)中原中
213.53伊藤 珠奈(1)思永中
313.99田中ひなの(2)引野中
414.74林 泉穂(2)柳西中
515.00上川明日香(1)千代中
615.46大塚 琴織(1)湯川中
716.54吉武 由奈(1)志徳中

女子中学 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.92井上 美羽(3)霧丘中
213.64出雲 千尋(2)浅川中
313.72梅月 夢乃(2)篠崎中
414.51成松 里南(1)本城陸上クラブ
514.74白井 李穏(1)企救中
614.90大田 陽菜(2)穴生中
715.12松尾 心夢(1)門司学園中
816.52小島 瑠依(1)守恒中

女子中学 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.08内尾 愛(2)霧丘中
214.24川江 希実(2)南曽根中
314.25加来紫乃音(2)戸ノ上中
414.55岡部 百恵(2)槻田中
514.71藤本 悠里(1)本城陸上クラブ
614.85藤井 乙葉(2)木屋瀬中
715.06鵜木 優羽(2)千代中
815.19原 朱那(1)九国大付中

女子中学 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.47杉山 玲奈(3)本城中
213.73村上香衣子(2)中原中
314.46楠本 涼音(1)八児中
414.48大渕 まゆ(2)志徳中
514.52平方 美羽(2)浅川中
615.23下土 苺花(1)木屋瀬中
715.26井藤 夏美(2)南曽根中
815.30亀田 真衣(2)飛幡中

女子中学 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.30植野 美桜(2)沼中
213.77大穂 咲來(2)穴生中
314.30石田 陽音(2)L.A.C.
414.35吉村 真琴(2)門司学園中
514.57岩波 和花(1)飛幡中
614.89鷹野ななみ(2)八児中
714.98片島 早菜(2)篠崎中
817.66田口 櫻子(1)守恒中

女子中学 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.18播磨 美翔(3)柳西中
213.24岡 梨音(2)思永中
314.16三村 愛華(2)湯川中
414.38中島 芽育(1)沼中
514.41新垣 佳那(3)戸ノ上中
614.62大谷みなみ(2)槻田中
715.47高井 空暖(1)企救中
815.68加藤 和音(2)引野中

 

女子中学 100m 決勝

20181028北九州陸上カーニバル 中学女子100m決勝

動画: steppes8

女子中学 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.51田島 美春(3)中原中
212.70井上 美羽(3)霧丘中
312.81植野 美桜(2)沼中
412.86内尾 愛(2)霧丘中
512.93播磨 美翔(3)柳西中
613.11岡 梨音(2)思永中
713.23伊藤 珠奈(1)思永中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:08.89四井 美羽(1)沼中
25:08.95石原 唯那(1)菅生中
35:17.43古財 陽菜(2)門司学園中
45:18.90西村 美桜(1)菅生中
55:22.03荒牧穂乃華(1)引野中
65:25.30入江 菜帆(1)九国大付中
75:25.79宮﨑 詩月(2)篠崎中
85:28.81石田有莉佳(2)穴生中
95:31.10渡邊 眞琴(1)槻田中
105:33.18上野 萌花(2)横代中
115:35.14岩本 真宝(1)柳西中
125:41.49島田 百花(1)柳西中
135:51.69田島 純怜(1)篠崎中
145:54.98山本 明咲(1)中原中
156:04.00安部百合香(2)中原中

女子中学 1500m 決勝2組

20181028北九州陸上カーニバル 中学女子1500m決勝第2組

動画: steppes8

順位記録選手所属
14:51.51内村 杏菜(2)沼中
24:52.92川上 羽詩(1)横代中
34:55.39山田 春佳(3)沖田中
44:59.03福江かえで(1)広徳中
55:03.49有吉 渚(2)霧丘中
65:03.56芳賀 琴美(3)沖田中
75:05.35樫本 心子(1)石峯中
85:06.63木村 薫奈(2)引野中
95:06.72菅野 姫星(1)未来陸上クラブ
105:08.80寺内 海里(3)花尾中
115:09.31有田 美海(1)本城陸上クラブ
125:12.08吉田 朱音(2)花尾中
135:13.26池間 優(2)石峯中
145:17.51矢野 汐栞(1)本城陸上クラブ
155:21.00中元 結菜(2)霧丘中
165:21.46中路 結(2)湯川中
175:24.84中山 瑞蘭(2)戸ノ上中
185:37.14小林 萌(1)広徳中
195:38.60橋本 ひなた(1)湯川中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:51.51内村 杏菜(2)沼中
24:52.92川上 羽詩(1)横代中
34:55.39山田 春佳(3)沖田中
44:59.03福江かえで(1)広徳中
55:03.49有吉 渚(2)霧丘中
65:03.56芳賀 琴美(3)沖田中
75:05.35樫本 心子(1)石峯中
85:06.63木村 薫奈(2)引野中
95:06.72菅野 姫星(1)未来陸上クラブ
105:08.80寺内 海里(3)花尾中
115:08.89四井 美羽(1)沼中
125:08.95石原 唯那(1)菅生中
135:09.31有田 美海(1)本城陸上クラブ
145:12.08吉田 朱音(2)花尾中
155:13.26池間 優(2)石峯中
165:17.43古財 陽菜(2)門司学園中
175:17.51矢野 汐栞(1)本城陸上クラブ
185:18.90西村 美桜(1)菅生中
195:21.00中元 結菜(2)霧丘中
205:21.46中路 結(2)湯川中
215:22.03荒牧穂乃華(1)引野中
225:24.84中山 瑞蘭(2)戸ノ上中
235:25.30入江 菜帆(1)九国大付中
245:25.79宮﨑 詩月(2)篠崎中
255:28.81石田有莉佳(2)穴生中
265:31.10渡邊 眞琴(1)槻田中
275:33.18上野 萌花(2)横代中
285:35.14岩本 真宝(1)柳西中
295:37.14小林 萌(1)広徳中
305:38.60橋本 ひなた(1)湯川中
315:41.49島田 百花(1)柳西中
325:51.69田島 純怜(1)篠崎中
335:54.98山本 明咲(1)中原中
346:04.00安部百合香(2)中原中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.51石田有莉佳(2)
後藤 奈々(2)
志水 咲良(2)
大穂 咲來(2)
穴生中
255.90上田 桜子(2)
山田 春奈(1)
山本 杏純(1)
今浪 麗愛(2)
横代中
356.67田中 理子(2)
野坂実咲季(3)
大塚 琴織(1)
三村 愛華(2)
湯川中
457.29田中 璃咲(1)
松尾 心夢(1)
藤田 百佳(1)
吉村 真琴(2)
門司学園中
557.54伊豆丸祐希(1)
山田 心暖(1)
芳賀明日風(2)
畑中 遥香(2)
折尾中
61:01.03高井 空暖(1)
白井 李穏(1)
羽賀 綾音(1)
福田 愛渚(1)
企救中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.59野田さくら(1)
福田 光里(1)
村上香衣子(2)
田島 美春(3)
中原中
253.66横山 心香(1)
石井 怜奈(2)
片島 早菜(2)
梅月 夢乃(2)
篠崎中
353.69木村 薫奈(2)
鈴木 彩日(2)
廣瀬 美空(2)
田中ひなの(2)
引野中
454.70新名 幸歩(1)
山﨑 優(2)
木村 芽生(2)
賀来美夕季(2)
守恒中
555.12芝田 采莉(2)
濵根 花歩(1)
加来紫乃音(2)
伊井 詩音(1)
戸ノ上中
655.15木村 紗也(2)
上川明日香(1)
鵜木 優羽(2)
山本 知保(1)
千代中
756.16谷口 萌花(2)
林 泉穂(2)
山田 侃奈(2)
桝本 莉央(2)
柳西中
857.49甲斐 華月(2)
井上 七海(2)
本庄 萌華(2)
藤本 光里(2)
花尾中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.04 NGR井上 美羽(3)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
福島さくら(1)
霧丘中
252.04小嶋 花奈(2)
小嶋 花歩(2)
松本 桔梗(2)
鈴木 聖菜(2)
木屋瀬中
352.56是則 まこ(2)
岡 梨音(2)
伊藤 珠奈(1)
沓屋 栞奈(1)
思永中
453.67内野日桜里(2)
中島 芽育(1)
山口 愛未(2)
植野 美桜(2)
沼中
554.62水島茉莉音(1)
樋口 美里(1)
大谷みなみ(2)
岡部 百恵(2)
槻田中
655.70中野 愛美(2)
梶谷 萌(2)
島村 由夢(2)
藤井 絢未(2)
高須中
757.25井手上実夢(2)
楠本 涼音(1)
坂本 舞子(1)
鷹野ななみ(2)
八児中

 

女子中学 4×100mR 決勝

20181028北九州陸上カーニバル 中学女子4x100mリレー決勝

動画: steppes8

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.16 NGR井上 美羽(3)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
友永 彩菜(1)
霧丘中
252.10野田さくら(1)
福田 光里(1)
村上香衣子(2)
田島 美春(3)
中原中
352.15小嶋 花奈(2)
小嶋 花歩(2)
松本 桔梗(2)
鈴木 聖菜(2)
木屋瀬中
452.19是則 まこ(2)
岡 梨音(2)
伊藤 珠奈(1)
沓屋 栞奈(1)
思永中
553.50石田有莉佳(2)
後藤 奈々(2)
志水 咲良(2)
大穂 咲來(2)
穴生中
653.52内野日桜里(2)
中島 芽育(1)
山口 愛未(2)
植野 美桜(2)
沼中
753.68横山 心香(1)
石井 怜奈(2)
片島 早菜(2)
梅月 夢乃(2)
篠崎中
855.29上田 桜子(2)
山田 春奈(1)
山本 杏純(1)
今浪 麗愛(2)
横代中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 -0.4國治 音衣(2)志徳中
24m81 +1.2後藤あおい(3)L.A.C.
34m80 -1.9鈴木 彩日(2)引野中
44m68 -2.0山﨑 優(2)守恒中
54m59 -0.5大森 美奈(2)浅川中
64m53 -0.3後藤 奈々(2)穴生中
74m52 -0.7前田 瑞季(2)霧丘中
84m36 +1.2松永 詩歩(2)L.A.C.
94m20 -0.7松山 心羽(2)志徳中
104m19 +0.9黒田 純鈴(2)沖田中
114m17 -0.9和泉 優那(2)浅川中
124m14 +0.1塩﨑 愛子(3)槻田中
134m09 +0.7中野 愛美(2)高須中
144m03 -1.3山下 和(2)穴生中
153m80 +0.9松林 若菜(2)木屋瀬中
163m78 +0.3石松 美波(1)木屋瀬中
173m66 +0.7石井 怜奈(2)篠崎中
183m63 -0.7熊本明日香(1)柳西中
193m55 -0.5山田 侃奈(2)柳西中
203m53 +1.5安本 楓(1)守恒中
203m53 +0.2木村 紗也(2)千代中
223m51 -0.2池上 春菜(1)飛幡中
233m49 -0.2靑木 響子(2)霧丘中
243m39 +0.1芝田 采莉(2)戸ノ上中
253m37 -1.8羽賀 綾音(1)企救中
263m32 -0.1廣瀬 美空(2)引野中
273m28 +0.9村田 桃香(1)中原中
283m27 +0.8森田 晴(2)沼中
293m26 +0.3髙戸 七海(1)飛幡中
303m25 +0.5内野日桜里(2)沼中
313m19 -0.9土田 陽菜(1)戸ノ上中
323m17 -0.3井伊 菜月(2)千代中
332m62 -1.3福田 愛渚(1)企救中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m89松本夢叶(2)木屋瀬中
210m44畠野 杜子(3)思永中
39m78野坂実咲季(3)湯川中
49m70安村 遥菜(2)湯川中
59m47鬼木 志織(2)霧丘中
69m42岩辺 柚良(2)南曽根中
78m86木下 聖彩(2)千代中
88m10木村 芽生(2)守恒中
98m06久保田流瑠(2)千代中
107m28古子 英(1)守恒中
117m19黒田 菜月(1)飛幡中
127m08野田 彩花(2)引野中
136m88脇坂 空(1)志徳中
146m76鷲頭 芹香(2)木屋瀬中
156m74田場 美月(1)中原中
166m64阿南 春嬉(2)飛幡中
176m56坪根姫月花(1)柳西中
186m51山本 樺奈(1)沼中
196m39石谷 真菜(1)引野中
206m34宇都宮 彩(1)柳西中

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.86松山ほのか(6)あさかわSG
215.47内田 結萌(5)すがお陸上ク
315.73二村 菜摘(5)折尾西陸上ク
415.78岩切 優奈(4)戸畑AC
515.85瀧田 碧(4)折尾西陸上ク
616.43郡司掛朱海(6)木屋瀬RC
717.30大崎 弥恵(5)木屋瀬RC

女子小学 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.12松浦智紗希(6)本城陸上ク
215.81三好真彩子(5)北九州RiC
315.81松本 そら(5)戸畑AC
416.09近村 陽香(5)木屋瀬RC
517.12鬼木 結菜(4)すがお陸上ク

女子小学 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.23園田 桜花(6)L.A.C.
214.99伊藤由衣菜(6)北九州RiC
315.12舟越 真央(6)すがお陸上ク
416.31日高 優衣(6)本城陸上ク
516.43反田 舞咲(4)すがお陸上ク
617.46吉田和佳紗(5)北九州RiC
718.25森山 結子(4)すがお陸上ク

女子小学 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.56伊藤友希乃(6)北九州RiC
214.86竹永 結愛(5)戸畑AC
315.90矢野百合子(5)すがお陸上ク
416.14神田 歩(5)本城陸上ク

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.70 NGR松山ほのか(6)あさかわSG
214.23園田 桜花(6)L.A.C.
314.69伊藤友希乃(6)北九州RiC
414.91竹永 結愛(5)戸畑AC
515.10伊藤由衣菜(6)北九州RiC
615.20舟越 真央(6)すがお陸上ク
715.25松浦智紗希(6)本城陸上ク
815.59内田 結萌(5)すがお陸上ク

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.89川西 みち(6)MYランナーズ
22:33.99永沼 妃織(6)浅川小
32:35.75山下 美羽(6)本城陸上ク
42:39.49渕上 彩代(6)ひびきの小
52:42.80松川 美麗(6)北九州RiC
62:43.01山香あおい(6)本城陸上ク
72:43.68岡本 彩希(5)すがお陸上ク
82:46.79森山 直子(6)すがお陸上ク
92:50.84川野なつみ(6)未来陸上クラブ
102:56.55石松 美来(5)木屋瀬RC
112:56.82菅野 華星(4)Team K
123:03.33下郡 瑠実(4)本城陸上ク
133:07.25坂田 桃子(5)折尾西陸上ク

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
159.10中島 倶子(6)
ビアード里利衣(6)
今園 陽菜(6)
浦野 裕(6)
明治学園ク
259.61岡本 彩希(5)
森山 直子(6)
内田 結萌(5)
舟越 真央(6)
すがお陸上ク
31:00.65吉田和佳紗(5)
伊藤友希乃(6)
伊藤由衣菜(6)
松川 美麗(6)
北九州RiC
41:00.82岩切 優奈(4)
竹永 結愛(5)
松本 そら(5)
村上香叶子(6)
戸畑AC
51:02.00神田 歩(5)
山香あおい(6)
山下 美羽(6)
松浦智紗希(6)
本城陸上ク

 

タイトルとURLをコピーしました