北九州陸上カーニバル 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 北九州大会
第41回 北九州陸上カーニバル
第103回 日本陸上選手権リレー競技と同時開催
(2019年10月26日~27日)

北九州陸上カーニバル2019画像img via: 北九州陸上カーニバル ホームページ

日本グランプリシリーズ北九州大会「第41回 北九州陸上カーニバル」が2019年10月26日 (土)・27日 (日) の2日間、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、北九州陸上カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北九州陸上カーニバル

★ライブ配信★第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会/日本グランプリシリーズ北九州大会(第41回北九州陸上カーニバル) 第1日

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

男子一般 100m 予選

高山峻野 男子100m 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
110.81宮﨑 匠 (3)東福岡高
210.84和西 玲旺 (3)駿河台大
310.87船木 陸北九州RiC
410.90荒木 塁 (1)長国大
511.00山口 颯大 (1)九州共立大
611.04松尾詩勇斗 (1)長国大
711.09鋲賀 一駿 (1)西日本工大
811.10目黒 聖也 (1)札幌大
911.72高橋 祐守 (3)札幌大

男子一般 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
110.70野田 直宏熊本陸協
210.77海老沼勝輝 (4)駿河台大
310.79岩﨑 太志 (2)福岡大
410.91山越 聖矢 (1)大分雄城台高
510.92成田 開也 (2)札幌大
611.00中村 須晴 (2)九州共立大
711.04藤田 祥平 (3)順天堂大

男子一般 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.67伊藤 聖隼 (2)福岡大
210.73土屋 拓斗 (2)駿河台大
310.80須田 健斗 (3)九州共立大
410.85長野 超 (3)立命館慶祥高
510.85徳永 誠実 (4)福岡大
610.95内藤 数真 (4)駿河台大

男子一般 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
110.59小山 知祐 (2)長国大
210.61竹内 大和 (3)中京大中京高
310.69池下 航和 (2)宮崎工高
410.71金田 理希 (1)順天堂大
510.73上田 和志山口大
610.86樋口 翔大 (2)九州共立大
710.91平良光勇真 (1)福岡大
811.00江口 輝 (2)筑波大

男子一般 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
110.50木下 裕貴 (3)順天堂大
210.55河田 航典 (2)中京大中京高
310.60辻 雄太 (3)福岡大
410.66井澤 真 (2)立命館慶祥高
510.72安田 凌眞 (1)順天堂大
610.92金森 和貴つくばツインピークス

男子一般 100m 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
110.25高山 峻野ゼンリン
210.36新崎 仁也 (2)九州共立大
310.52瀬尾 英明 (1)順天堂大
410.52中隠居一輝 (3)福岡大
510.84川本 怜平ANA新千歳
610.88鷹 祥永 (2)立命館慶祥高

 

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+3.5)

順位記録選手所属
110.55伊藤 聖隼 (2)福岡大
210.56金田 理希 (1)順天堂大
310.57井澤 真 (2)立命館慶祥高
410.59池下 航和 (2)宮崎工高
510.65野田 直宏熊本陸協
610.68土屋 拓斗 (2)駿河台大
710.70安田 凌眞 (1)順天堂大
811.72竹内 大和 (3)中京大中京高

男子一般 100m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.34高山 峻野ゼンリン
210.51新崎 仁也 (2)九州共立大
310.53木下 裕貴 (3)順天堂大
410.63中隠居一輝 (3)福岡大
510.66瀬尾 英明 (1)順天堂大
610.67小山 知祐 (2)長国大
710.72辻 雄太 (3)福岡大
810.72河田 航典 (2)中京大中京高

 

 

 

男子車いす 1500m 決勝

男子車いす 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:23.50山本 浩之福岡市
23:23.77渡辺 勝凸版印刷
33:26.52大津 圭介福岡県庁
43:27.46武村 浩生Yahoo!
53:48.60炭谷 延幸福岡市
63:55.48田中 祥隆アイ工務店

 

 

男子一般 110mH 予選

男子110mH 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.46高山 峻野ゼンリン
213.94大室 秀樹大塚製薬
313.94尾﨑 俊祐九州工大
414.39森田 翔音 (1)順天堂大
514.44宮﨑 匠 (3)東福岡高
614.49清水 滉平 (4)福岡大
714.72小野 和彦生野AC
814.77鹿田 真翔 (1)四学香川西高

男子一般 110mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.26井手 優貴 (2)福岡大
214.26田中 秀明CORONAMENTO
314.39中野 昴 (4)青山学院大
414.45富山 弘貴 (3)慶應義塾大
514.72柿原仁一郎 (4)駿河台大
614.74上野 佑太熊本陸協

 

 

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
113.52高山 峻野ゼンリン
213.85大室 秀樹大塚製薬
314.13尾﨑 俊祐九州工大
414.23田中 秀明CORONAMENTO
514.28井手 優貴 (2)福岡大
614.33森田 翔音 (1)順天堂大
714.33中野 昴 (4)青山学院大
814.39宮﨑 匠 (3)東福岡高

 

 

 

男子一般 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 一般男子4x100mR決勝

動画: steppes8

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.41木村 颯 (1)
近藤 佑樹 (4)
中山 聖 (2)
天野 知哉 (4)
愛知教育大
240.64竹内 大和 (3)
富田 大智 (3)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
341.09千葉 太我 (3)
長野 超 (3)
井澤 真 (2)
鷹 祥永 (2)
立命館慶祥高
441.29中島 陽基 (1)
齋藤 那生 (1)
木下凜太郎 (3)
宮﨑 匠 (3)
東福岡高
542.34成田 開也 (2)
髙城 寛生 (2)
高橋 祐守 (3)
目黒 聖也 (1)
札幌大

 

 

 

男子一般 走高跳(GP) 決勝

男子一般 走高跳(GP) 決勝

順位記録選手所属
12m25真野 友博九電工
22m18大田 和宏日本体育施設
32m18長谷川直人新潟アルビレックスRC
42m15蛭子屋雄一 (1)中京大
52m15髙張 広海日立ICT
62m15赤松 諒一岐阜大
72m10澁谷 蒼 (3)新潟医療福祉大
82m05上川 凌平早鞆AC
82m05久我洸士郎札幌陸協
82m05瀬古 優斗 (4)中京大
112m05友利 響平 (3)環太平洋大
122m05堀井 遥樹 (2)新潟医療福祉大

 

 

 

男子一般 走幅跳(GP) 決勝

男子走幅跳 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子一般 走幅跳(GP) 決勝

順位記録選手所属
18m03 +1.8山川 夏輝東武トップツアーズ
27m96 +3.1小田 大樹ヤマダ電機
37m82 +3.9高野 恭平FUJIYA
47m64 +2.9相川 心平 (4)日本大
57m61 +2.5尾石 利広B&Kアスリートクラブ
67m60 +2.2戸髙 晋吾都城アスリート
77m51 +3.9外川 天寿 (3)国際武道大
87m50 +1.7海鋒 泰輝 (1)日本大
97m47 +2.5津藤 広夢 (1)順天堂大
107m47 +3.1小田 大雅 (3)福岡大
117m39 +3.8深沢 宏之愛媛陸協
127m38 +2.7毛利 亮太 (4)九州共立大
136m96 +2.4髙橋 武ClubNets
146m92 +2.9石倉 南斗NTN

 

 

 

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

男子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位記録選手所属
117m74佐藤 征平新潟アルビレックスRC
217m56中村 太地ミズノ
317m40村上 輝日本体育施設
417m26森下 太地第一学院高教
516m11金城 海斗 (2)鹿屋体育大
615m81米森 心悟クラブドラゴンズ
715m58赤間 祐一関彰商事
815m37吉川 敦紀 (4)福岡大
915m07松田 知利 (3)新潟医療福祉大
1014m88米倉 朋輝 (4)新潟医療福祉大
1114m66阪上 拓真 (3)鹿屋体育大
1214m61佐野 拓人 (3)流通経済大
1314m61中尾 亮太 (2)九州共立大
1414m07山下 光輝 (3)福岡大
1513m89奥野 風摩埼玉医科大AC
1613m69山下 航生 (1)九州共立大

 

 

男子一般 円盤投(GP) 決勝

男子一般 円盤投(GP) 決勝

順位記録選手所属
155m01米沢茂友樹オリコ
254m64湯上 剛輝トヨタ自動車
352m91安藤 夢さわかみ
450m91知念 豪ゼンリン
550m10飛松 聡 (4)九州共立大
650m08松田 知利 (3)新潟医療福祉大
748m48前田 奎茨城茗友クラブ
848m26大山 祐史ろけっと団
947m87飛川 龍雅 (2)東海大
1046m89岡崎 一輝 (4)立命館大
1146m22山下 航生 (1)九州共立大
1245m14石井 光一 (4)流通経済大
1343m96前田 匡蔵 (2)九州共立大
1443m27新垣 太登 (2)九州共立大

 

 

 

男子一般 やり投(GP) 決勝

男子一般 やり投(GP) 決勝

順位記録選手所属
179m99新井 涼平スズキ浜松AC
279m36小椋 健司日本体育施設
375m22小南 拓人筑波銀行
474m16相原 大聖日本大
569m96山崎 元気とらふぐ亭
669m94花田 研聖福岡大クラブ
768m87新垣 暁登日立ICT
867m18山田 舜日本体育大
964m88神原 翼 (3)九州共立大
1064m45鈴木 文人 (2)九州共立大

 

 

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.98杉本 侑也 (1)四学香川西高
211.25坂口 誠治 (2)東筑高
311.47住田 先 (2)近大福岡高
411.51今野 凱生 (2)八幡南高
511.57岩本 大亮 (2)八幡高
611.59船倉 涼磨 (1)戸畑高
711.85徳永 凌 (2)筑紫中央高

男子高校 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.03西原 大貴 (2)筑紫中央高
211.17有田 詞音 (1)近大福岡高
311.20市来 聖翔 (2)八女工高
411.29大力 龍人 (2)青豊高
511.43森 速徒 (2)東筑紫学園高
611.72石橋 昌弥 (2)八幡南高
712.24高橋 佑輔 (2)九州国際大付高

男子高校 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
110.92阿河 孝樹 (1)四学香川西高
211.09湯浅健太郎 (2)香川中央高
311.32千葉 太我 (3)立命館慶祥高
411.43チェジョンホ (2)大邱体育高
511.47田浦 秀哉 (2)青豊高
611.48小潟 知輝 (1)東福岡高
711.68平 蒔温 (1)小倉高
811.75安永 幸翼 (2)八幡南高

男子高校 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.05齋藤 那生 (1)東福岡高
211.15中村 響 (2)八女工高
311.45江頭 優弥 (1)高稜高
411.52棚町 友哉 (2)筑紫中央高
511.55橋口 涼 (1)東筑紫学園高
611.59千代延泰祐 (1)戸畑高
711.62坂田 惇太 (2)自由ケ丘高
812.04キムヒョンテ (1)大邱体育高

男子高校 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.19藤井 颯樹 (2)近大福岡高
211.25岩松 蓮 (2)龍谷高
311.34坂口 正師 (2)高稜高
411.35大迫 頌太 (1)戸畑高
511.42塩福海七太 (2)東筑高
611.50古川 諒 (1)九州国際大付高
711.88谷口 武 (2)小倉高
811.91衛藤 光佑 (2)中間高

男子高校 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
111.26藤原 壮吾 (3)龍谷高
211.36金子 久 (2)東福岡高
311.36鹿田 真翔 (1)四学香川西高
411.55古野 汰樹 (2)東筑高
511.67山口 優音 (2)東筑紫学園高
611.80中山 侑大 (2)八女工高
711.83山下 倖誠 (1)高稜高
811.85鳴海 陽太 (2)中間高

 

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.4)

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子100mB決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
111.04藤原 壮吾 (3)龍谷高
211.09大迫 頌太 (1)戸畑高
311.12市来 聖翔 (2)八女工高
411.18坂口 正師 (2)高稜高
511.45大力 龍人 (2)青豊高

男子高校 100m 決勝2組(+0.5)

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子100mA決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
110.79杉本 侑也 (1)四学香川西高
210.88齋藤 那生 (1)東福岡高
310.90阿河 孝樹 (1)四学香川西高
410.96西原 大貴 (2)筑紫中央高
511.01藤井 颯樹 (2)近大福岡高
611.04湯浅健太郎 (2)香川中央高
711.15中村 響 (2)八女工高
811.19有田 詞音 (1)近大福岡高

 

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.72高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
242.12須山 瑛裕 (1)
藤井 颯樹 (2)
有田 詞音 (1)
住田 先 (2)
近大福岡高
342.58鬼ケ原悠太 (1)
塩福海七太 (2)
坂口 誠治 (2)
古野 汰樹 (2)
東筑高
443.16安部 陽喜 (1)
中村 響 (2)
市来 聖翔 (2)
高井良 凌 (2)
八女工高
543.37徳永 凌 (2)
西原 大貴 (2)
小笹 将偉 (1)
棚町 友哉 (2)
筑紫中央高
643.39岩田 政斗 (2)
大力 龍人 (2)
嶋津 瞳哉 (1)
鬼塚 朋裕 (1)
青豊高
744.93安永 幸翼 (2)
今野 凱生 (2)
久木田雄一 (1)
山本 陸斗 (2)
八幡南高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.02原田 匠 (1)
大迫 頌太 (1)
千代延泰祐 (1)
船倉 涼磨 (1)
戸畑高
243.09藤原 壮吾 (3)
岩松 蓮 (2)
永渕 豊人 (1)
大林 俊介 (2)
龍谷高
343.82橋口 涼 (1)
山口 優音 (2)
久保田広大 (1)
森 速徒 (2)
東筑紫学園高
444.02桑名 利弥 (2)
古川 諒 (1)
青柳 和弥 (2)
梅田 照也 (2)
九州国際大付高
544.49安東 真翔 (1)
鳴海 陽太 (2)
衛藤 光佑 (2)
??武 知泰 (1)
中間高

 

 

男子高校 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 高校男子4x100mR決勝

動画: steppes8

男子高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.48高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
242.09須山 瑛裕 (1)
藤井 颯樹 (2)
有田 詞音 (1)
住田 先 (2)
近大福岡高
342.37鬼ケ原悠太 (1)
塩福海七太 (2)
坂口 誠治 (2)
古野 汰樹 (2)
東筑高
443.12安部 陽喜 (1)
中村 響 (2)
市来 聖翔 (2)
高井良 凌 (2)
八女工高
543.40徳永 凌 (2)
西原 大貴 (2)
小笹 将偉 (1)
棚町 友哉 (2)
筑紫中央高
643.53橋口 涼 (1)
山口 優音 (2)
久保田広大 (1)
森 速徒 (2)
東筑紫学園高
744.89藤原 壮吾 (3)
岩松 蓮 (2)
永渕 豊人 (1)
大林 俊介 (2)
龍谷高

 

 

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m48友岡慎太郎 (2)京都高
213m47片山 徹弥 (2)自由ケ丘高
312m87岡 泰我 (2)相洋高
412m38武田 和也 (2)自由ケ丘高
511m60秋吉 龍聖小倉南高
611m36椛島 桜輝 (1)高稜高
710m06小野 颯大 (1)龍谷高

 

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.76水町 勇吾 (3)戸ノ上中
212.16掛水 大都 (2)穴生中
312.30片山 瑠斗 (2)田原中
412.75二宮 大和 (2)槻田中
512.97梅本 天斗 (2)沼中
613.02藤本 龍星 (2)本城陸上クラブ
713.35向井 遼 (1)菅生中
813.49籠田 明眞 (2)思永中
913.91谷川稿太郎 (1)八児中

男子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.71石原 稜真 (3)戸ノ上中
212.17古殿 涼太 (3)穴生中
312.65山本 聖陽 (1)門司学園中
412.88内園 琢磨 (2)篠崎中
513.42東 莉玖 (1)槻田中
613.70千代延大輔 (2)沼中
713.92大見 徠 (2)飛幡中
814.54山口 颯人 (1)浅川中

男子中学 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.70下村 駿太 (3)浅川中
211.80吉村 凛大 (3)花尾中
311.92小黒 大地 (3)柳西中
412.08竹村 一平 (3)横代中
512.53永井 佑英 (2)篠崎中
612.63今林 大己 (1)飛幡中
712.74野田 蓮太 (1)門司学園中
813.84信本 悠人 (1)引野中

男子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.78河野 透也 (3)花尾中
212.06西郡 直樹 (2)柳西中
312.23佐々木 涼 (3)千代中
412.32岩武瑠輝也 (3)湯川中
512.49仲原 拓海 (2)守恒中
612.59泉原 颯太 (2)南小倉中
713.13國武 和真 (2)中原中
813.14小野本陽翔 (1)引野中

男子中学 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.05渡邊 咲斗 (2)千代中
212.34北川 虎海 (2)湯川中
312.62友田 遼太 (2)霧丘中
412.81筒井 琉月 (1)中原中
513.28安藤 颯真 (2)木屋瀬中
613.51吉川 剛樹 (1)企救中
713.58呉 龍希 (1)熊西中
813.85尾場瀬季優 (1)守恒中

男子中学 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17吉村 勇気 (3)L.A.C.
211.89浮須 勇希 (2)霧丘中
312.51山川輝夢路 (1)企救中
412.89相星 幸亮 (2)志徳中
513.00菊池 倖 (1)熊西中
613.05白木 康大 (2)洞北中
713.67片山 乃生 (1)木屋瀬中
813.82平井 琉聖 (1)吉田中

男子中学 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.78髙橋 芯大 (2)菅生中
212.07岩田 流亜 (3)北九州RiC
312.43辻 幸成 (2)八児中
412.48碇 颯星 (1)折尾中
512.60脇坂 煌翔 (2)洞北中
612.96三浦 壮人 (2)吉田中
712.97徳山 大暉 (2)志徳中
812.99中山 晃忠 (2)思永中

 

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.75小黒 大地 (3)柳西中
211.87岩田 流亜 (3)北九州RiC
311.89掛水 大都 (2)穴生中
411.91西郡 直樹 (2)柳西中
511.92渡邊 咲斗 (2)千代中
611.94竹村 一平 (3)横代中
711.95佐々木 涼 (3)千代中

男子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.95吉村 勇気 (3)L.A.C.
211.29水町 勇吾 (3)戸ノ上中
311.35石原 稜真 (3)戸ノ上中
411.48河野 透也 (3)花尾中
511.70浮須 勇希 (2)霧丘中
611.72髙橋 芯大 (2)菅生中
711.72下村 駿太 (3)浅川中
811.83吉村 凛大 (3)花尾中

 

 

男子中学 3000m 決勝

20191027北九州陸上カーニバル 中学男子3000m決勝最終組

動画: steppes8

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:10.10堀 暖矢 (2)篠崎中
210:13.92出口 敦朗 (2)戸ノ上中
310:14.89福本 遼祐 (2)篠崎中
410:22.02中澤 希弥 (1)木屋瀬中
510:27.32野田 峻暉 (2)中原中
610:30.51前田 健斗 (2)石峯中
710:30.60福川 翼冴 (2)吉田中
810:30.61若林 蓮人 (1)槻田中
910:32.53大澤 俊介 (1)曽根中
1010:36.64川村 直 (1)千代中
1110:37.37橋本 陸駈 (2)篠崎中
1210:43.06山本 陽斗 (1)千代中
1310:44.58浅海 悠樹 (1)霧丘中
1410:50.01槇野 亮太 (1)中原中
1510:58.51鮎原 悠太 (1)引野中
1611:07.02矢野琥太郎 (1)門司学園中
1711:11.94岡田 直樹 (1)守恒中
1811:15.57肥川 紗大 (2)八児中
1911:17.58村岡 怜 (2)八児中
2011:19.45前野 蓮 (2)穴生中
2111:19.86宮田 伊織 (1)戸ノ上中
2211:21.14大野 隼 (2)中原中
2311:29.31久保 勇人 (2)飛幡中
2411:30.19岩田 知大 (1)柳西中
2511:30.70永光 晃司 (2)千代中
2611:39.22二村 拓実 (2)則松中
2711:46.96髙木 秀悟 (2)沼中
2811:47.10西田 心穏 (2)穴生中
2911:49.87森本 青 (2)穴生中
3011:51.26渡邉 嶺 (2)飛幡中
3111:53.00東 悠斗 (1)柳西中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:57.20佐藤 恵伍 (2)霧丘中
29:14.04片山 柊 (3)思永中
39:23.38下田 晃弘 (3)菅生中
49:28.44山田 拓望 (3)菅生中
59:30.45山田龍太郎 (3)横代中
69:38.64尾形真太朗 (2)L.A.C.
79:40.54神吉 喜一 (2)湯川中
89:43.52安達凜太郎 (3)未来陸上クラブ
99:44.15大坪 功明 (2)引野中
109:44.83山本 凌聖 (3)石峯中
119:45.38林 真志 (2)石峯中
129:46.18倉本 大夢 (2)吉田中
139:48.98馬越 悠生 (2)広徳中
149:56.02静間 功大 (2)未来陸上クラブ
159:56.30倉地 優毅 (2)八児中
169:57.39永瀬 詩大 (2)曽根中
179:57.45安光 時成 (2)企救中
189:57.84二ノ宮広大 (2)守恒中
199:59.49青手木陽太 (2)戸ノ上中
2010:02.39寺田 奏斗 (2)曽根中
2110:10.00森田 悠介 (3)企救中
2210:10.33田中 陽翔 (2)湯川中
2310:10.96藤田 愛生 (2)横代中
2410:11.97小森 嵩弘 (1)思永中
2510:17.17松田 康正 (1)思永中
2610:18.03浦野 雄平 (2)湯川中
2710:19.82原田琉輝亜 (2)霧丘中
2810:33.05志崎 陽 (2)吉田中
2910:38.17内尾 太一 (2)木屋瀬中
3010:38.98吉田 陸 (2)企救中
3110:49.94谷 海斗 (2)広徳中
3211:01.06園田 康晴 (2)木屋瀬中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:57.20佐藤 恵伍 (2)霧丘中
29:14.04片山 柊 (3)思永中
39:23.38下田 晃弘 (3)菅生中
49:28.44山田 拓望 (3)菅生中
59:30.45山田龍太郎 (3)横代中
69:38.64尾形真太朗 (2)L.A.C.
79:40.54神吉 喜一 (2)湯川中
89:43.52安達凜太郎 (3)未来陸上クラブ
99:44.15大坪 功明 (2)引野中
109:44.83山本 凌聖 (3)石峯中
119:45.38林 真志 (2)石峯中
129:46.18倉本 大夢 (2)吉田中
139:48.98馬越 悠生 (2)広徳中
149:56.02静間 功大 (2)未来陸上クラブ
159:56.30倉地 優毅 (2)八児中
169:57.39永瀬 詩大 (2)曽根中
179:57.45安光 時成 (2)企救中
189:57.84二ノ宮広大 (2)守恒中
199:59.49青手木陽太 (2)戸ノ上中
2010:02.39寺田 奏斗 (2)曽根中
2110:10.00森田 悠介 (3)企救中
2210:10.10堀 暖矢 (2)篠崎中
2310:10.33田中 陽翔 (2)湯川中
2410:10.96藤田 愛生 (2)横代中
2510:11.97小森 嵩弘 (1)思永中
2610:13.92出口 敦朗 (2)戸ノ上中
2710:14.89福本 遼祐 (2)篠崎中
2810:17.17松田 康正 (1)思永中
2910:18.03浦野 雄平 (2)湯川中
3010:19.82原田琉輝亜 (2)霧丘中
3110:22.02中澤 希弥 (1)木屋瀬中
3210:27.32野田 峻暉 (2)中原中
3310:30.51前田 健斗 (2)石峯中
3410:30.60福川 翼冴 (2)吉田中
3510:30.61若林 蓮人 (1)槻田中
3610:32.53大澤 俊介 (1)曽根中
3710:33.05志崎 陽 (2)吉田中
3810:36.64川村 直 (1)千代中
3910:37.37橋本 陸駈 (2)篠崎中
4010:38.17内尾 太一 (2)木屋瀬中
4110:38.98吉田 陸 (2)企救中
4210:43.06山本 陽斗 (1)千代中
4310:44.58浅海 悠樹 (1)霧丘中
4410:49.94谷 海斗 (2)広徳中
4510:50.01槇野 亮太 (1)中原中
4610:58.51鮎原 悠太 (1)引野中
4711:01.06園田 康晴 (2)木屋瀬中
4811:07.02矢野琥太郎 (1)門司学園中
4911:11.94岡田 直樹 (1)守恒中
5011:15.57肥川 紗大 (2)八児中

 

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.00木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
249.40門田 晴希 (1)
向井 遼 (1)
松田 弥文 (1)
髙橋 芯大 (2)
菅生中
349.44唐川 晴天 (2)
内園 琢磨 (2)
戸川 颯羅 (2)
永井 佑英 (2)
篠崎中
449.45中村 翌 (2)
加藤 力斗 (2)
蒋田 誠志 (2)
西郡 直樹 (2)
柳西中
550.73渡邉 嶺 (2)
今林 大己 (1)
大見 徠 (2)
村口 大地 (2)
飛幡中
650.92野田 蓮太 (1)
長崎 仁 (1)
菱木 優大 (1)
山本 聖陽 (1)
門司学園中
751.49相星 幸亮 (2)
江崎 雷神 (2)
黒木 敦啓 (2)
吉田 慎 (2)
志徳中
851.78吉川 剛樹 (1)
山川輝夢路 (1)
杉山 快 (1)
大賀祥太郎 (1)
企救中
952.07中山 晃忠 (2)
芳野 翔心 (1)
渡邊 文翔 (1)
籠田 明眞 (2)
思永中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.48石原 稜真 (3)
續木 晴歩 (3)
山田 竜也 (3)
水町 勇吾 (3)
戸ノ上中
247.71小幡 心優 (2)
清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
森 奨真 (2)
中原中
348.04勝原 凛空 (2)
渡邊 咲斗 (2)
廣末 拓海 (1)
佐々木 涼 (3)
千代中
448.19中福島慎之介 (2)
小山 峻季 (2)
吉岡 航 (2)
中原 康太 (1)
高須中
548.70岩本 樹弥 (2)
西滝 丈皓 (2)
寺﨑 陽斗 (2)
石橋 海里 (2)
吉田中
648.86増永 雅也 (1)
白木 康大 (2)
空 奏登 (2)
本山 寛汰 (3)
洞北中
749.84東 莉玖 (1)
地福 太逸 (2)
白石 知暉 (1)
二宮 大和 (2)
槻田中
850.13吉田 亮太 (2)
竹村 一平 (3)
梶川 翔伍 (1)
里 柊祁 (1)
横代中
951.54伊織 大生 (1)
吉村 拓弥 (1)
千代延大輔 (2)
梅本 天斗 (2)
沼中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.96長友 勇太 (3)
河野 透也 (3)
吉村 凛大 (3)
満井 海統 (3)
花尾中
246.06石井 文瑛 (3)
古殿 涼太 (3)
石松 勇人 (3)
鹿島 叶至 (3)
穴生中
347.85岩武瑠輝也 (3)
神吉 喜一 (2)
大池龍太朗 (3)
北川 虎海 (2)
湯川中
449.13白石 直輝 (2)
梶 孝太朗 (2)
丸山 聖矢 (2)
鬼ケ原正晃 (2)
木屋瀬中
549.13岡松 龍輝 (2)
伊藤 充輝 (2)
田中 碧 (2)
乗松 晴斗 (2)
黒崎中
650.78谷川稿太郎 (1)
辻 幸成 (2)
福永 純也 (2)
鶴岡 漣 (2)
八児中
752.02平方 悠貴 (1)
山本 天翔 (2)
山口 颯人 (1)
鄭 ?洙 (1)
浅川中
853.24信本 悠人 (1)
小野本陽翔 (1)
加藤 駿 (1)
大坪 功明 (2)
引野中

 

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.46石原 稜真 (3)
續木 晴歩 (3)
山田 竜也 (3)
水町 勇吾 (3)
戸ノ上中
244.82長友 勇太 (3)
河野 透也 (3)
吉村 凛大 (3)
満井 海統 (3)
花尾中
346.03石井 文瑛 (3)
古殿 涼太 (3)
石松 勇人 (3)
鹿島 叶至 (3)
穴生中
447.57北川 虎海 (2)
大池龍太朗 (3)
神吉 喜一 (2)
岩武瑠輝也 (3)
湯川中
547.67木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
647.74小幡 心優 (2)
清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
森 奨真 (2)
中原中
747.95勝原 凛空 (2)
渡邊 咲斗 (2)
廣末 拓海 (1)
佐々木 涼 (3)
千代中

 

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 -0.6柴田 一輝 (3)守恒中
25m64 -1.9園下 莉玖 (2)戸ノ上中
35m62 -1.0本山 寛汰 (3)洞北中
45m14 +0.3山本 天翔 (2)浅川中
55m12 -0.7空 奏登 (2)洞北中
65m07 -0.6加藤 力斗 (2)柳西中
75m00 -2.2平方 悠貴 (1)浅川中
84m88 -0.5楢木 優翔 (1)戸ノ上中
94m76 -0.8髙松 朋矢 (2)穴生中

 

 

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m26山口 大翔 (3)霧丘中
29m68渋谷 龍弘 (2)八児中
39m40中雄 壮汰 (2)穴生中
49m07唐川 晴天 (2)篠崎中
58m94山本 育利 (1)菅生中
68m55黒木 敦啓 (2)志徳中
78m40鶴岡 漣 (2)八児中
88m30小津和将仁 (2)湯川中
98m01野村 洸太 (3)引野中
107m62岩田 悠佑 (2)木屋瀬中
117m62吉田 慎 (2)志徳中
127m60今浪 誇白 (2)篠崎中
137m49小役丸皓平 (1)穴生中
147m11福留 連音 (1)湯川中

 

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.54江崎 光 (5)戸畑AC
214.20三好 駿琉 (6)three like AC
314.48河野 莉空 (6)北九州RiC
415.04入江 優 (4)すがお陸上ク
515.23野村 惟斗 (5)すがお陸上ク
615.71松浦 慧大 (5)本城陸上ク
716.17中村 唯世 (6)木屋瀬RC
816.56藤崎 陽 (5)木屋瀬RC

男子小学 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.38宮浦虎太郎 (6)すがお陸上ク
214.74大藤 湊人 (4)北九州RiC
315.71田口 晴衣 (5)本城陸上ク
416.32下村 大翔 (6)北九州RiC
516.44染矢 凰雅 (5)戸畑AC
616.85田中 幸貴 (5)three like AC

男子小学 100m 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.46三好 創真 (6)three like AC
215.23清水 瑚太 (6)木屋瀬RC
315.84木村 駿斗 (5)本城陸上ク
416.24溝上 雅弥 (6)すがお陸上ク
516.57太田 涼介 (5)北九州RiC
616.72中原 一翔 (6)北九州RiC
717.54山口 修樹 (5)戸畑AC

男子小学 100m 決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.84橋本 陀門 (6)すがお陸上ク
214.86川名 歩夢 (6)戸畑AC
314.88山元 幹太 (6)本城陸上ク
414.89尾崎 太一 (6)北九州RiC
515.21波野 孝哉 (5)本城陸上ク
615.31宮本 龍桜 (5)木屋瀬RC
716.31ビゴット漣 (5)three like AC

男子小学 100m 決勝5組(+2.7)

順位記録選手所属
114.42玉城 純平 (6)すがお陸上ク
214.68有田 空矢 (6)本城陸上ク
315.04戸丸 奏空 (6)北九州RiC
415.29石井 恵将 (5)本城陸上ク
515.65大澤 慶輔 (5)すがお陸上ク
616.68金良 光晴 (4)木屋瀬RC
717.13片江 秀至 (5)木屋瀬RC

男子小学 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.54 +0.3江崎 光 (5)戸畑AC
213.84 +1.5橋本 陀門 (6)すがお陸上ク
314.20 +0.3三好 駿琉 (6)three like AC
414.38 +0.7宮浦虎太郎 (6)すがお陸上ク
514.42 +2.7玉城 純平 (6)すがお陸上ク
614.46 +0.2三好 創真 (6)three like AC
714.48 +0.3河野 莉空 (6)北九州RiC
814.68 +2.7有田 空矢 (6)本城陸上ク
914.74 +0.7大藤 湊人 (4)北九州RiC
1014.86 +1.5川名 歩夢 (6)戸畑AC
1114.88 +1.5山元 幹太 (6)本城陸上ク
1214.89 +1.5尾崎 太一 (6)北九州RiC
1315.04 +2.7戸丸 奏空 (6)北九州RiC
1415.04 +0.3入江 優 (4)すがお陸上ク
1515.21 +1.5波野 孝哉 (5)本城陸上ク
1615.23 +0.2清水 瑚太 (6)木屋瀬RC
1715.23 +0.3野村 惟斗 (5)すがお陸上ク
1815.29 +2.7石井 恵将 (5)本城陸上ク
1915.31 +1.5宮本 龍桜 (5)木屋瀬RC
2015.65 +2.7大澤 慶輔 (5)すがお陸上ク
2115.71 +0.3松浦 慧大 (5)本城陸上ク
2215.71 +0.7田口 晴衣 (5)本城陸上ク
2315.84 +0.2木村 駿斗 (5)本城陸上ク
2416.17 +0.3中村 唯世 (6)木屋瀬RC
2516.24 +0.2溝上 雅弥 (6)すがお陸上ク
2616.31 +1.5ビゴット漣 (5)three like AC
2716.32 +0.7下村 大翔 (6)北九州RiC
2816.44 +0.7染矢 凰雅 (5)戸畑AC
2916.56 +0.3藤崎 陽 (5)木屋瀬RC
3016.57 +0.2太田 涼介 (5)北九州RiC
3116.68 +2.7金良 光晴 (4)木屋瀬RC
3216.72 +0.2中原 一翔 (6)北九州RiC
3316.85 +0.7田中 幸貴 (5)three like AC
3417.13 +2.7片江 秀至 (5)木屋瀬RC
3517.54 +0.2山口 修樹 (5)戸畑AC

 

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+3.8)

順位記録選手所属
112.22小松絵里香 (3)市立船橋高
212.23川崎 咲良 (4)甲南大
312.38平山 亜美 (3)神戸山手女子高
412.41村岡 芽依 (2)中村学園女子高
512.60木村 英国士館大

女子一般 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.06杉村 美緒 (1)園田学園女子大
212.24小倉 梨央 (1)駿河台大
312.33玉木 莉子 (2)八幡南高
412.42中村 梨音 (1)九州共立大
512.42村上 瑞季 (3)青山学院大
612.45藏重 みう (3)附属光中
712.50桑野 葵 (1)神戸山手女子高

女子一般 100m 予選3組(+3.6)

順位記録選手所属
111.88河野 愛莉 (2)大分雄城台高
212.03平田 未来 (3)園田学園女子大
312.08杉浦 七海 (4)甲南大
412.11峯松 甘夏 (1)山梨学院大
512.34小針 涼葉 (1)駿河台大
612.40田代 恵美 (3)中村学園女子高
712.47鈴木 聖菜 (1)駿河台大
812.61澤谷 柚花 (2)甲南大

女子一般 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.83渡邊 輝 (2)福岡大
211.87宮﨑亜美香 (3)青山学院大
312.02加藤 汐織 (3)大分雄城台高
412.03金井まるみ (4)青山学院大
512.14高山 綺音 (2)甲南大
612.15澤井 萌奈 (2)山梨学院大
712.19上村 希実 (4)青山学院大
812.29下村日向子 (1)甲南大

女子一般 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
111.77三浦 愛華 (3)添上高
211.83新名 陽花 (2)大分雄城台高
311.95大城 珠莉 (3)至學館高
412.00座間味里奈 (3)九州共立大
512.11三宅真理奈 (4)甲南大
612.13鈴木 塔子 (3)甲南大
712.25宮田 乙葉 (2)甲南大

女子一般 100m 予選6組(+3.6)

順位記録選手所属
111.67島田 沙絵JMS-United AC
211.76久保山晴菜如水会今村病院
311.79佃 光紗 (3)神戸山手女子高

 

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.97大城 珠莉 (3)至學館高
212.07座間味里奈 (3)九州共立大
312.09加藤 汐織 (3)大分雄城台高
412.09杉村 美緒 (1)園田学園女子大
512.11平田 未来 (3)園田学園女子大
612.13杉浦 七海 (4)甲南大
712.25峯松 甘夏 (1)山梨学院大

女子一般 100m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.86島田 沙絵JMS-United AC
211.87三浦 愛華 (3)添上高
311.90久保山晴菜如水会今村病院
411.94新名 陽花 (2)大分雄城台高
511.96宮﨑亜美香 (3)青山学院大
611.98佃 光紗 (3)神戸山手女子高
712.06渡邊 輝 (2)福岡大
812.07河野 愛莉 (2)大分雄城台高

 

 

 

女子一般 100mH 予選

13.06 NGR 女子100mH 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子一般 100mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
113.39福部 真子日本建設工業AC
213.77大村 美香南国殖産
314.23高松 奈未 (2)福岡大
414.80中崎 晴美 (2)西日本工大
515.08中村 真実 (2)宮﨑商高

女子一般 100mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
113.47紫村 仁美東邦銀行
213.76相馬絵里子レイクス21
313.89伊藤 彩香 (2)青豊高
414.46青木 光穂 (3)福岡大
514.59松竹 美蕗 (2)九州共立大
614.69得能 玲那 (1)西南学院高
714.71木村 加乃 (3)至學館高
814.72太田 朋華 (2)神戸山手女子高

女子一般 100mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.44鄭 惠林KOREA
213.82鎌田 咲季 (4)福岡大
313.96熊谷 友花 (4)駿河台大
414.39新貝 桃子 (4)皇學館大
514.46後藤 紗衣 (2)西南学院高
614.80藤原 美咲 (3)九州共立大
714.95高岡 亜生 (1)中村学園女子高
815.01柴 梨沙アイズSC

女子一般 100mH 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.23清山ちさといちご株式会社
213.74田中陽夏莉 (3)山梨学院大
313.79村上 瑞季 (3)青山学院大
413.94岡崎 汀 (1)甲南大
514.46満永 朱音 (2)鹿児島南高
614.46池田和香那 (3)九州共立大
714.79熊谷 英 (2)筑紫女学園高

 

 

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.06鄭 惠林KOREA
213.20清山ちさといちご株式会社
313.22福部 真子日本建設工業AC
413.32紫村 仁美東邦銀行
513.67相馬絵里子レイクス21
613.84大村 美香南国殖産
713.85村上 瑞季 (3)青山学院大
813.86田中陽夏莉 (3)山梨学院大

 

 

 

女子一般 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 一般女子4x100mR決勝

動画: steppes8

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.72打越麻莉加 (2)
景山 咲穗 (3)
小松絵里香 (3)
大熊 楓 (3)
市立船橋高
247.05平山 亜美 (3)
桑野 葵 (1)
岩田 乃映 (1)
佃 光紗 (3)
神戸山手女子高
347.29田中きよの (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
大山 桜花 (1)
共愛学園高
455.28下村日向子 (1)
澤谷 柚花 (2)
尾上 梨香 (2)
宮田 乙葉 (2)
甲南大

 

 

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75青山 夏実日本女子体育大
21m72仲野 春花ニッパツ
31m69梅原 遥奈 (1)日本大
41m69武山 玲奈 (2)環太平洋大
51m69中村香南子 (4)九州共立大
61m63古田 希実 (1)福岡高
71m60岡田 彩希 (3)九州共立大
81m60中村 莉京 (1)神戸山手女子高

 

 

 

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

女子一般 砲丸投(GP) 決勝

順位記録選手所属
115m68郡 菜々佳九州共立大
215m21進堂 りか (2)九州共立大
315m12髙橋 由華九州共立大
414m98太田 亜矢福岡大クラブ
514m92尾山 和華 (3)福岡大
614m79大野 史佳埼玉大
714m60廣島愛亜梨 (3)大阪高
814m30齋藤 友里 (4)筑波大
913m19秋田 茜 (3)九州共立大
1013m11大谷 夏稀 (1)福岡大
1112m97奥山 琴未 (3)さくら走練

 

 

 

女子一般 三段跳(GP) 決勝

北九州陸上カーニバル GP女子三段跳 優勝: 剱持早紀 2019.10

動画: TR MV

女子一般 三段跳(GP) 決勝

順位記録選手所属
112m56 +1.1剱持 早紀長谷川体育施設
212m54 +0.9中村 紗華 (2)順天堂大
312m47 +1.1髙島真織子 (2)福岡大
412m36 +2.1金子史絵奈 (2)青山学院大
512m25 +0.2剱持クリア (4)筑波大
612m04 +1.5三上 彩 (4)福岡大
711m92 +0.8宮畑さくらGloria-AC
811m91 +1.7平松 紗季 (1)中央大
911m87 -0.0畑 ともよ (4)園田学園女子大
1011m60 +1.1近藤 祐未新潟アルビレックスRC

 

 

 

女子一般 円盤投(GP) 決勝

女子一般 円盤投(GP) 決勝

順位記録選手所属
151m39辻川美乃利筑波大
251m25齋藤 真希東京女子体育大
348m44藤森 夏美福井スポーツ協会
446m89半田 水晶 (4)筑波大
545m76酒井梨々華 (4)東京女子体育大
644m63古賀 瑞穂 (3)九州共立大
744m53川口 紅音 (3)日本体育大
844m00山本 実果コンドーテックス
943m62城間 歩和 (1)九州共立大
1043m10川勝 彩矢 (1)九州共立大
1142m85甲斐 利枝 (4)東京女子体育大
1241m97吉留明夏里三和建設AC
1341m76岡本 光生 (1)東京女子体育大
1439m39田川 浩子鹿屋体育大

 

 

 

女子一般 やり投(GP) 決勝

北口榛花 女子やり投げ 北九州カーニバル陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子一般 やり投(GP) 決勝

順位記録選手所属
166m00 日本新北口 榛花日本大
259m30山下実花子 (4)九州共立大
355m01西村 莉子三菱電機
454m68上田 百寧 (2)福岡大
554m60奈良岡翠蘭 (1)日本大
654m41宮下 梨沙MPE
754m19右代 織江新潟アルビレックスRC
853m51當間 汐織福井スポーツ協会
952m63大城 まゆ九州共立大クラブ
1051m17中村 結香 (1)九州共立大
1150m92山元 祐季 (1)九州共立大
1249m76山内 愛長谷川体育施設
1349m46米倉奈津実CLAP佐賀
1447m74金子 春菜MIX
1545m09河田 菜緒 (1)福岡大

 

 

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.30鶴澤亜里紗 (1)相洋高
212.82大熊 楓 (3)市立船橋高
312.92河本 瑞華 (1)生野高
413.02上村 怜 (2)宮﨑商高
513.10佐藤 愛海 (2)戸畑高
613.12葉マンディ梨紗 (1)中村学園女子高
713.46木宮 麻琴 (1)自由ケ丘高
813.63小村 愛 (2)東筑高

女子高校 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.71一原 彩花 (1)大分雄城台高
212.78川口里利可 (2)福大若葉高
312.84井上 美羽 (1)青豊高
412.92野口 美空 (1)八女工高
513.22森光 遙加 (2)筑紫女学園高
613.52原田 怜奈 (1)東筑紫学園高
713.54寺田 理保 (1)戸畑高
813.74田上 陽菜 (1)八幡高
913.92安元 菜南 (2)筑紫中央高

女子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.62前原 ゆい (1)生野高
212.62岩本 真菜 (3)相洋高
312.90神徳 美咲 (2)大分雄城台高
413.11足立 桐華 (1)筑紫女学園高
513.30高井良彩喜 (1)八女工高
613.65大澤 凜花 (2)博多青松高
713.73穂島 ゆい (1)東筑紫学園高
813.87中西 由 (1)中間高

女子高校 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
112.96田島 美春 (1)戸畑高
213.11小西 彩菜 (2)福大若葉高
313.12藤田 真緒 (2)四学香川西高
413.23中尾 優花 (1)中村学園女子高
513.74永松 希星 (1)龍谷高
614.29辻 彩乃 (1)龍谷高
714.42伊藤帆乃香 (2)小倉高

女子高校 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.66二宮 綾音 (1)相洋高
212.72栗原 加奈 (1)八幡南高
312.80川窪 萌夏 (2)市立船橋高
412.96堤 香凜 (2)中村学園女子高
513.06荒木 琴弓 (1)八女工高
613.57播磨 美翔 (1)東筑紫学園高
713.87末崎みこと (1)青豊高

女子高校 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.55中村 真実 (2)宮﨑商高
212.91吉賀 文音 (1)大分雄城台高
313.12多田 千夏 (2)八幡南高
413.14久保田紗永 (1)四学香川西高
513.16寺世 美優 (3)生野高
613.48下平 美桜 (1)龍谷高
713.54河野 愁星 (1)青豊高
813.98伊藤 夢乃 (2)八幡高

 

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.3)

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子100mB決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
112.48井上 美羽 (1)青豊高
212.51神徳 美咲 (2)大分雄城台高
312.53川窪 萌夏 (2)市立船橋高
412.56河本 瑞華 (1)生野高
512.57田島 美春 (1)戸畑高
612.69野口 美空 (1)八女工高
712.70吉賀 文音 (1)大分雄城台高

女子高校 100m 決勝2組(-0.4)

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子100mA決勝

動画: steppes8

順位記録選手所属
112.22前原 ゆい (1)生野高
212.34岩本 真菜 (3)相洋高
312.43中村 真実 (2)宮﨑商高
412.52川口里利可 (2)福大若葉高
512.56二宮 綾音 (1)相洋高
612.66栗原 加奈 (1)八幡南高
712.66一原 彩花 (1)大分雄城台高

 

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.56寺世 美優 (3)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
小丸 碧 (2)
生野高
248.93栗原 加奈 (1)
丹本 七緒 (2)
多田 千夏 (2)
玉木 莉子 (2)
八幡南高
349.07森光 遙加 (2)
足立 桐華 (1)
川添野乃香 (1)
前田 凜 (2)
筑紫女学園高
449.17石郷 夢来 (1)
川口里利可 (2)
池辺 好美 (2)
小西 彩菜 (2)
福大若葉高
549.95河野 愁星 (1)
伊藤 彩香 (2)
末崎みこと (1)
井上 美羽 (1)
青豊高
650.54神﨑 真凜 (1)
上田紗矢香 (1)
渡邉恵理香 (2)
延時 和子 (2)
近大福岡高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.29堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
村岡 芽依 (2)
中尾 優花 (1)
中村学園女子高
249.21戸澤 琉華 (1)
一原 彩花 (1)
菅本 爽帆 (1)
吉賀 文音 (1)
大分雄城台高
349.35高井良彩喜 (1)
野口 美空 (1)
荒木 琴弓 (1)
渡辺 梨央 (1)
八女工高
451.36穂島 ゆい (1)
山本 美徳 (1)
原田 怜奈 (1)
播磨 美翔 (1)
東筑紫学園高
553.56山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷高
654.57伊藤 夢乃 (2)
田上 陽菜 (1)
松尾 美咲 (1)
髙田あめり (2)
八幡高
754.89森本 愛子 (1)
伊藤帆乃香 (2)
前田ゆきの (1)
松﨑 夏梨 (1)
小倉高

 

 

女子高校 4×100mR 決勝

20191026北九州陸上カーニバル 高校女子4x100mR決勝

動画: steppes8

女子高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.99堤 香凜 (2)
田代 恵美 (3)
村岡 芽依 (2)
中尾 優花 (1)
中村学園女子高
248.62栗原 加奈 (1)
丹本 七緒 (2)
多田 千夏 (2)
玉木 莉子 (2)
八幡南高
348.71寺世 美優 (3)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
小丸 碧 (2)
生野高
448.88石郷 夢来 (1)
川口里利可 (2)
池辺 好美 (2)
小西 彩菜 (2)
福大若葉高
549.04森光 遙加 (2)
足立 桐華 (1)
川添野乃香 (1)
前田 凜 (2)
筑紫女学園高
649.15高井良彩喜 (1)
野口 美空 (1)
荒木 琴弓 (1)
渡辺 梨央 (1)
八女工高
749.21戸澤 琉華 (1)
一原 彩花 (1)
菅本 爽帆 (1)
吉賀 文音 (1)
大分雄城台高
849.87河野 愁星 (1)
伊藤 彩香 (2)
末崎みこと (1)
井上 美羽 (1)
青豊高

 

 

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m92四辻 佳乃 (1)中村学園女子高
210m31鹿毛邑嬉乃 (2)中村学園女子高
310m11宮﨑 彩乃 (2)自由ケ丘高
410m09中尾 彩那 (1)自由ケ丘高
58m66川﨑 絢海 (2)八幡高
67m14山田万里奈 (1)博多青松高

 

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.83伊藤 珠奈 (2)思永中
213.67中島 芽育 (2)沼中
313.72濵根 花歩 (2)戸ノ上中
414.14東 ひかり (2)穴生中
514.54岡下 りこ (1)千代中
614.75鈴木田花梨 (2)則松中
714.78神谷 茉洸 (2)菅生中
814.81市原 由菜 (2)吉田中
914.96中村 美南 (2)洞北中

女子中学 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.86植野 美桜 (3)沼中
213.78西村 綺咲 (2)田原中
313.81伊井 詩音 (2)戸ノ上中
413.91沓屋 栞奈 (2)思永中
514.11楠本 涼音 (2)八児中
614.28大田 陽菜 (2)穴生中
714.82松尾 心夢 (2)門司学園中
815.46浦野 裕 (1)北九州RiC

女子中学 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.60樋口 美里 (2)槻田中
213.61岩波 和花 (2)飛幡中
313.88梅月 夢乃 (3)篠崎中
414.25藤本 悠里 (2)本城陸上クラブ
514.29山田 春奈 (2)横代中
614.36坂本 舞子 (2)八児中
714.47矢上 椎 (2)柳西中
814.67田中 璃咲 (2)門司学園中
915.28寺尾 陽奈 (2)引野中

女子中学 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.59松山ほのか (1)浅川中
213.67新名 幸歩 (2)守恒中
313.83中山田優月 (2)柳西中
413.95三村 愛華 (3)湯川中
514.11日影 紗羅 (2)飛幡中
614.16水島茉莉音 (2)槻田中
714.42横山 心香 (2)篠崎中
816.31張 早希 (1)引野中

女子中学 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.21村上香衣子 (3)中原中
213.40園田 桜花 (1)浅川中
313.48白井 李穏 (2)企救中
413.67檀浦 結菜 (2)熊西中
514.44井上 遥 (2)志徳中
614.58和田るみね (1)湯川中
715.16信太美香里 (2)霧丘中
815.63赤﨑 冴花 (1)木屋瀬中

女子中学 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.72吉武 由奈 (2)志徳中
214.52山本 知保 (2)千代中
314.72服部 莉央 (2)菅生中
415.27真矢ことは (2)吉田中
515.63礒﨑 凜 (1)木屋瀬中
615.69実松 晴花 (1)熊西中
715.71村田 桃香 (2)中原中

 

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+4.9)

順位記録選手所属
112.99新名 幸歩 (2)守恒中
213.18中島 芽育 (2)沼中
313.22吉武 由奈 (2)志徳中
413.27西村 綺咲 (2)田原中
513.28濵根 花歩 (2)戸ノ上中
613.28伊井 詩音 (2)戸ノ上中
713.35中山田優月 (2)柳西中

女子中学 100m 決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.37伊藤 珠奈 (2)思永中
212.52植野 美桜 (3)沼中
312.94村上香衣子 (3)中原中
413.08樋口 美里 (2)槻田中
513.08松山ほのか (1)浅川中
613.17白井 李穏 (2)企救中
713.19園田 桜花 (1)浅川中
813.34岩波 和花 (2)飛幡中

 

 

女子中学 1500m 決勝

20191027北九州陸上カーニバル 中学女子1500m決勝最終組

動画: steppes8

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.77辻 紗成 (2)思永中
25:29.43中薗 由依 (1)湯川中
35:30.07岩見 凛音 (1)千代中
45:30.72兒玉 陽南 (1)篠崎中
55:30.77吉津 咲花 (3)門司学園中
65:33.74中村 雛乃 (2)吉田中
75:34.18島田 百花 (2)柳西中
85:37.59郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
95:37.69上川明日香 (2)千代中
105:38.75宮部 瑚子 (1)霧丘中
115:38.91長岡 未來 (2)沼中
125:40.51石川 桜桃 (1)穴生中
135:42.66瀬知 千潤 (1)穴生中
145:42.79石井 愛唯 (1)穴生中
155:45.34山本 明咲 (2)中原中
165:51.66富来 綾佳 (3)則松中
175:56.91小笠原菜々 (2)吉田中
186:07.41正生 遥菜 (2)思永中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:07.68岩本理乃逢 (1)中原中
25:07.70髙橋 芽愛 (2)引野中
35:10.45諸隈 双葉 (1)戸ノ上中
45:10.95岩本 真宝 (2)柳西中
55:11.42橋本ひなた (2)湯川中
65:13.88入江 菜帆 (2)九国大付中
75:15.71小林 萌 (2)広徳中
85:16.85松川 美麗 (1)柳西中
95:20.28森山 直子 (1)霧丘中
105:21.19花田 菜緒 (1)引野中
115:22.94鵜木 美羽 (1)千代中
125:24.05渡邊 眞琴 (2)槻田中
135:25.89花田 彩果 (2)横代中
145:27.23前田 夏野 (2)湯川中
155:32.95綴木 美優 (1)戸ノ上中
165:34.10田中 愛莉 (2)横代中
175:36.10林田日向菜 (2)木屋瀬中
185:38.75上西 優花 (2)菅生中
195:40.61須藤 麻美 (2)広徳中

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:41.42川西 みち (1)永犬丸中
24:49.02千代丸紗規 (1)沼中
34:49.05川上 羽詩 (2)横代中
44:50.98樫本 心子 (2)石峯中
54:52.94吉田 純梨 (2)思永中
65:00.70福江かえで (2)広徳中
75:01.32石原 唯那 (2)菅生中
85:01.47池間 優 (3)石峯中
95:02.00本梅 侑那 (3)門司学園中
105:09.57古財 陽菜 (3)門司学園中
115:09.81菅野 姫星 (2)石峯中
125:09.83西村 美桜 (2)菅生中
135:15.69薮田 胡乃 (2)霧丘中
145:17.33梅月 華凛 (2)戸ノ上中
155:21.22荒牧穂乃華 (2)引野中
165:25.23瀧田 菫 (2)木屋瀬中
175:32.79四井 美羽 (2)沼中

 

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.22田中 弥絵 (3)
川辺 璃桜 (1)
内尾 愛 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
251.83是則 まこ (3)
沓屋 栞奈 (2)
岡 梨音 (3)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
352.40久保こころ (1)
石本 桜子 (1)
村上香衣子 (3)
野田さくら (2)
中原中
454.65釣船 穂香 (2)
井上 遥 (2)
西島 姫衣 (1)
吉武 由奈 (2)
志徳中
554.90野田 汐立 (2)
中山田優月 (2)
新井 萌絵 (2)
矢上 椎 (2)
柳西中
655.52冨田 陽愛 (1)
新名 幸歩 (2)
白川 優衣 (1)
安本 楓 (2)
守恒中
757.90坪郷 妃来 (1)
中原 瑠伽 (2)
宮尾 芽依 (1)
横山 心香 (2)
篠崎中
858.35七種 悠花 (2)
神谷 茉洸 (2)
田中ちひろ (2)
服部 莉央 (2)
菅生中
958.45富永 和花 (1)
村田 美優 (2)
藤田 百佳 (2)
本梅 舞 (1)
門司学園中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.14池上 春菜 (2)
常住ひなた (1)
岩波 和花 (2)
日影 紗羅 (2)
飛幡中
253.58松本 二葉 (1)
水島茉莉音 (2)
伊藤友希乃 (1)
樋口 美里 (2)
槻田中
353.78仲藤 伊織 (1)
伊井 詩音 (2)
土田 陽菜 (2)
濵根 花歩 (2)
戸ノ上中
454.53木下茉莉花 (1)
古賀 瑞紗 (1)
野北 有咲 (2)
嶋田 未羽 (2)
高須中
554.82大塚 琴織 (2)
和田るみね (1)
馬場 莉乙 (1)
三村 愛華 (3)
湯川中
655.79上川明日香 (2)
岡下 りこ (1)
鵜木 美羽 (1)
中村 花菜 (1)
千代中
756.08山本 杏純 (2)
村田 麗夢 (1)
山内 麻優 (1)
山田 春奈 (2)
横代中
856.45名古屋美颯 (2)
小林 彩香 (2)
中村 美南 (2)
髙橋 えみ (1)
洞北中
956.87藤堂 紗夾 (1)
岡田 琉愛 (2)
木村 姫香 (2)
中島 芽育 (2)
沼中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.95鳴海 友梨 (2)
若杉 桜 (2)
園田 桜花 (1)
松山ほのか (1)
浅川中
252.46出田 恭子 (1)
大田 陽菜 (2)
東 ひかり (2)
大穂 咲來 (3)
穴生中
352.60下岡 禾苗 (2)
江口 凛音 (2)
松岡 紀穂 (2)
本田 結梨 (2)
黒崎中
456.16花島ほの香 (2)
山田 心暖 (2)
奥嶋 咲妃 (2)
田久保埜亜 (1)
折尾中
556.58礒﨑 凜 (1)
梅田比奈乃 (1)
岸 朋香 (1)
末包 珠季 (1)
木屋瀬中
656.87大楠あいり (2)
市原 由菜 (2)
益田 沙菜 (2)
新川 愛茉 (2)
吉田中
757.39大山 花凛 (2)
坂本 舞子 (2)
新有留かのん (2)
楠本 涼音 (2)
八児中
858.34髙井かりな (1)
寺尾 陽奈 (2)
石谷 真菜 (2)
荒木 和夏 (2)
引野中

 

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.77田中 弥絵 (3)
川辺 璃桜 (1)
内尾 愛 (3)
福島さくら (2)
霧丘中
250.92是則 まこ (3)
沓屋 栞奈 (2)
伊藤 珠奈 (2)
岡 梨音 (3)
思永中
352.14久保こころ (1)
石本 桜子 (1)
村上香衣子 (3)
古賀原千華 (2)
中原中
452.48出田 恭子 (1)
大田 陽菜 (2)
東 ひかり (2)
大穂 咲來 (3)
穴生中
553.15池上 春菜 (2)
常住ひなた (1)
岩波 和花 (2)
日影 紗羅 (2)
飛幡中
653.46松本 二葉 (1)
水島茉莉音 (2)
伊藤友希乃 (1)
樋口 美里 (2)
槻田中

 

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m95 +3.5國治 音衣 (3)志徳中
24m93 +2.9若杉 桜 (2)浅川中
34m74 +2.3松永 詩歩 (3)L.A.C.
44m65 +1.1山野 遥香 (2)熊西中
54m42 +2.1友永 彩菜 (2)霧丘中
64m38 +1.2黒田 純鈴 (3)沖田中
74m30 +2.2原 朱那 (2)九国大付中
84m22 +1.0畠中 一莉 (2)思永中
94m16 +2.4小林 彩香 (2)洞北中
104m13 +2.3安本 楓 (2)守恒中
114m04 +1.7常住ひなた (1)飛幡中
124m02 +1.6西田 一葉 (1)中原中
133m89 +1.1藤﨑 祐理 (2)浅川中
133m89 +2.6野村 莉沙 (2)穴生中
153m84 +0.5仲田 未采 (1)志徳中
153m84 +1.4中村 花菜 (1)千代中
173m77 +2.6井出 歩実 (2)柳西中

 

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m43工藤実幸乃 (1)石峯中
211m28高井 空暖 (2)企救中
310m04河野 結愛 (2)思永中
49m47安村 遥菜 (3)湯川中
59m31古子 英 (2)守恒中
69m09黒田 菜月 (2)飛幡中
78m97山﨑 晴華 (2)穴生中
88m77馬場 莉乙 (1)湯川中
98m25村上 春愛 (2)千代中
108m07白木 和海 (1)志徳中
117m93吉田 想 (2)門司学園中
127m78森本 玲奈 (2)菅生中
137m61石谷 真菜 (2)引野中
147m45長尾 瑚依 (2)思永中
157m36山本 樺奈 (2)沼中
167m30宇都宮 彩 (2)柳西中
177m16黒木 涼帆 (1)木屋瀬中
187m13深江菜々子 (2)志徳中
196m83福永あかり (2)熊西中
206m79田場 美月 (2)中原中
216m70岸 朋香 (1)木屋瀬中
226m66栁田 梨緒 (1)中原中
236m48安田さくら (1)飛幡中
246m31坪根姫月花 (2)柳西中
256m15新川 愛茉 (2)吉田中
266m00山口 真優 (1)熊西中

 

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
113.98竹永 結愛 (6)戸畑AC
215.19矢野百合子 (6)すがお陸上ク
315.22大藤 真衣 (6)北九州RiC
415.60近村 陽香 (6)木屋瀬RC
515.64萩尾 美紅 (4)木屋瀬RC
615.99植村 怜生 (6)未来陸上ク
716.42岡本 梨亜 (5)three like AC
816.79吉田和佳紗 (5)北九州RiC
916.93加藤 穂花 (6)本城陸上ク

女子小学 100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.40森 なつみ (5)福岡キッズ
214.82川上 史桂 (6)本城陸上ク
315.13三好真彩子 (6)北九州RiC
415.53松本 そら (6)戸畑AC
516.08鬼木 結菜 (5)すがお陸上ク
616.25大崎 弥恵 (6)木屋瀬RC
717.08森岡 琳 (5)木屋瀬RC
818.38加藤 鈴 (5)本城陸上ク

女子小学 100m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.88西村 美咲 (6)苅田与原RC
214.89内田 結萌 (6)すがお陸上ク
314.93西本 結恵 (6)本城陸上ク
415.36大峰 楓乃 (6)未来陸上ク
515.56内山 京香 (5)北九州RiC
615.76武内 結菜 (4)すがお陸上ク
716.05石松 美来 (6)木屋瀬RC
816.46高宮 架音 (4)木屋瀬RC

女子小学 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.88 +0.8西村 美咲 (6)苅田与原RC
213.98 +2.8竹永 結愛 (6)戸畑AC
314.40 -1.0森 なつみ (5)福岡キッズ
414.82 -1.0川上 史桂 (6)本城陸上ク
514.89 +0.8内田 結萌 (6)すがお陸上ク
614.93 +0.8西本 結恵 (6)本城陸上ク
715.13 -1.0三好真彩子 (6)北九州RiC
815.19 +2.8矢野百合子 (6)すがお陸上ク
915.22 +2.8大藤 真衣 (6)北九州RiC
1015.36 +0.8大峰 楓乃 (6)未来陸上ク
1115.53 -1.0松本 そら (6)戸畑AC
1215.56 +0.8内山 京香 (5)北九州RiC
1315.60 +2.8近村 陽香 (6)木屋瀬RC
1415.64 +2.8萩尾 美紅 (4)木屋瀬RC
1515.76 +0.8武内 結菜 (4)すがお陸上ク
1615.99 +2.8植村 怜生 (6)未来陸上ク
1716.05 +0.8石松 美来 (6)木屋瀬RC
1816.08 -1.0鬼木 結菜 (5)すがお陸上ク
1916.25 -1.0大崎 弥恵 (6)木屋瀬RC
2016.42 +2.8岡本 梨亜 (5)three like AC
2116.46 +0.8高宮 架音 (4)木屋瀬RC
2216.79 +2.8吉田和佳紗 (5)北九州RiC
2316.93 +2.8加藤 穂花 (6)本城陸上ク
2417.08 -1.0森岡 琳 (5)木屋瀬RC
2518.38 -1.0加藤 鈴 (5)本城陸上ク

 

 

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
156.54松本 そら (6)
竹永 結愛 (6)
川名 歩夢 (6)
江崎 光 (5)
戸畑AC
256.88内田 結萌 (6)
村山 湧音 (6)
矢野百合子 (6)
橋本 陀門 (6)
すがお陸上クA
357.49西本 結恵 (6)
川上 史桂 (6)
有田 空矢 (6)
山元 幹太 (6)
本城陸上クA
459.52戸丸 奏空 (6)
三好真彩子 (6)
大藤 真衣 (6)
尾崎 太一 (6)
北九州RiC A
51:00.43内山 京香 (5)
河野 莉空 (6)
吉田和佳紗 (5)
大藤 湊人 (4)
北九州RiC B
61:00.63三好 創真 (6)
岡本 梨亜 (5)
菅野 華星 (5)
三好 駿琉 (6)
three like AC
71:01.69福島 漱一 (5)
鬼木 結菜 (5)
武内 結菜 (4)
竹下 伊織 (5)
すがお陸上クB
81:05.97松浦 慧大 (5)
石井 恵将 (5)
加藤 穂花 (6)
加藤 鈴 (5)
本城陸上クB

 

タイトルとURLをコピーしました