【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 出雲大会
吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会 
YOSHIOKAスプリント
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年4月20日・21日)

出雲陸上YOSHIOKAスプリント2019画像
img via: 吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ出雲大会「吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会」が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。

YOSHIOKAスプリント300mといった、他ではなかなか見ることのできないYOSHIOKAスプリント種目も実施され、200mあるいは400mを主戦場とする実力者たちの熱き闘いが繰り広げられます。ここでは、出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 結果・速報

ライブ動画】(2019年4月21日 08:30~)

【ライブ配信】吉岡隆徳記念第73回出雲陸上競技大会 2019年4月21日(日)

動画: JAAF 日本陸連

参考

男子ウォームアップレース 100m

男子ウォームアップレース 100m 1組(0.0)

男子ウォームアップレース100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.40 藤光 謙司 ゼンリン
2 10.48 山下 潤 筑波大
3 10.58 猶木 雅文 大阪ガス
4 10.59 上山 紘輝 近畿大
5 10.64 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 10.65 東 魁輝 NTN
7 10.93 齊藤 勇真 筑波大
DNS 田村 朋也 住友電工

男子ウォームアップレース 100m 2組(+2.2)

【中大陸上部】2019.04.21 出雲陸上競技大会

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 魚里 勇介 関彰商事
2 10.74 堀井 浩介 住友電工
3 10.82 三浦 歩 福岡大
4 10.83 板鼻 航平 TeamAccel
5 10.84 松清 和希 福岡大
6 11.02 森 周志 中央大
7 11.16 工藤 大晟 ハイデイ日高
DNS 河内 光起 近畿大

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選

予選1-3 男子100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 宮本 大輔 東洋大
2 10.31 多田 修平 住友電工
3 10.44 川上 拓也 大阪ガス
4 10.49 大久保 公彦 中央大
5 10.56 鈴木 涼太 城西大
6 10.65 大瀨戸 一馬 安川電機
7 10.70 馬場 友也 北海道ハイテク
8 10.80 倉部 勇哉 ユティック

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.21 白石 黄良々 セレスポ
2 10.30 高瀬 慧 富士通
3 10.36 長田 拓也 富士通
4 10.39 土手 啓史 住友電工
5 10.49 東田 旺洋 筑波大
6 10.50 中隠居 一輝 福岡大
7 10.58 福島 聖 富山大
8 10.98 門脇 陸 島根大
DNS デーデーブルーノ 東海大

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 永田 駿斗 住友電工
2 10.40 竹田 一平 スズキ浜松アスリートクラブ
3 10.53 ケンブリッジ飛鳥 NIKE
4 10.53 堤 剛 日本大
5 10.55 新崎 仁也 九州共立大
6 10.60 竹下 裕希 住友電工
7 10.74 金森 和貴 つくばTP
8 10.90 川本 怜平 ANA新千歳空港株式会社
9 10.91 小久保 大地 中央大

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

決勝 男子100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.21 白石 黄良々 セレスポ
2 10.22 多田 修平 住友電工
3 10.22 宮本 大輔 東洋大
4 10.24 高瀬 慧 富士通
5 10.32 永田 駿斗 住友電工
6 10.38 土手 啓史 住友電工
7 10.42 長田 拓也 富士通
8 10.42 竹田 一平 スズキ浜松アスリートクラブ

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

決勝1-3 男子300m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.57 三浦 歩 福岡大
2 33.69 北川 貴理 富士通
3 33.72 上山 紘輝 近畿大
4 33.94 魚里 勇介 関彰商事
5 34.14 川瀬 孝則 奥アンツーカ
6 34.62 森 周志 中央大
7 34.90 神田 恭輔 岡山大
8 35.30 伊藤 千紀 島根大

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 33.30 田村 朋也 住友電工
2 33.43 堀井 浩介 住友電工
3 33.78 池田 弘佑 鳥取大
4 33.92 東 魁輝 NTN
5 33.94 板鼻 航平 TeamAccel
6 34.56 小林 直己 HULFT Pet陸上クラブ
7 34.87 齊藤 勇真 筑波大
8 35.46 工藤 大晟 ハイデイ日高

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 33.01 北谷 直輝 東海大
2 33.07 井本 佳伸 東海大
3 33.22 山下 潤 筑波大
4 33.50 河内 光起 近畿大
5 33.56 藤光 謙司 ゼンリン
6 33.64 木村 淳 大阪ガス
7 33.64 猶木 雅文 大阪ガス
8 33.78 松清 和希 福岡大

男子高校招待 5000m 決勝

男子高校招待 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.64 上田 陽向 (3) 出雲工高
2 15:05.26 水本 裕大 (2) 大阪高
3 15:06.13 桑田 大輔 (3) 八頭高
4 15:11.59 上森 界児 (3) 世羅高
5 15:12.00 林本 涼 (3) 鳥取城北高
6 15:16.64 水金 大亮 (3) 報徳学園高
7 15:20.88 弓取 天喜 (2) 報徳学園高
8 15:25.03 大塚 嘉胤 (3) 山梨学院高
9 15:28.82 谷口 唯翔 (3) 鳥取中央育英高
10 15:30.07 川村 伶央 (3) 洛南高
11 15:33.59 伊藤 蒼唯 (1) 出雲工高
12 15:39.95 菅原 昇真 (3) 倉敷高
13 15:40.85 伊福 陽太 (2) 洛南高
14 15:42.78 福島 弦太郎 (3) 大阪高
15 15:43.52 有田 伊歩希 (3) 大阪高
16 15:44.21 篠原 匠 (3) 世羅高
17 15:46.72 帰山 開智 (2) 鳥取城北高
18 15:46.92 菅原 良太 (2) 大牟田高
19 15:47.19 岡崎 太郎 (3) 世羅高
20 15:48.71 大久保 颯汰 (2) 洛南高
21 15:49.95 薬師寺 拓巳 (3) 報徳学園高
22 15:54.78 雲川 瑞樹 (3) 大阪高
23 15:55.91 野口 槙斗 (3) 米子松蔭高
24 15:56.94 小林 翼 (2) 倉敷高
25 16:06.49 和田 倖明 (2) つるぎ高
26 16:11.82 岡 大輝 (3) 出雲工高
27 16:15.46 阿食 亮太 (2) 出雲工高
28 16:16.37 河内 優 (3) つるぎ高
29 16:21.05 谷口 柊斗 (3) 八頭高
30 16:29.62 丸野 源太 (2) 大牟田高
31 16:37.18 中村 龍正 (3) 米子松蔭高
32 17:12.33 若月 順図 (3) 鳥取中央育英高
33 17:28.10 太田 祐貴 (2) 倉敷高

男子高校招待 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.69 瀬沢 瑛洋 (3) 報徳学園高
2 15:09.52 山本 龍神 (3) 米子松蔭高
3 15:24.37 内田 晃太 (3) 八頭高
4 15:26.39 辻 優輝 (2) 洛南高
5 15:29.82 額賀 稜平 (3) 山梨学院高
6 15:34.32 田中 廉 (2) 大牟田高
7 15:34.43 藤井 健太 (3) 報徳学園高
8 15:35.40 香西 祐一朗 (2) つるぎ高
9 15:39.28 西山 在喜 (3) 倉敷高
10 15:41.00 沖田 稜平 (3) 世羅高
11 15:43.94 難波 景期 (2) 倉敷高
12 15:45.54 陶山 輝文 (3) 出雲工高
13 15:46.56 池村 剛志 (2) 報徳学園高
14 15:48.90 富山 大智 (2) 大阪高
15 15:50.66 上野 南翔 (3) 大阪高
16 15:52.63 内藤 一輝 (2) 洛南高
17 15:55.53 藤原 稜太 (2) 倉敷高
18 15:56.47 田部 智暉 (2) 出雲工高
19 15:57.13 川田 敏暉 (2) 米子松蔭高
20 16:01.17 川端 駿介 (3) 洛南高
21 16:02.99 槇原 樹弥 (1) 出雲工高
22 16:03.61 中野 清正 (3) 大牟田高
23 16:09.86 尾田 崇侑 (3) 八頭高
24 16:12.02 山根 寛大 (3) 鳥取中央育英高
25 16:12.89 脇田 力 (3) 鳥取城北高
26 16:16.17 見川 壮太 (3) 世羅高
27 16:17.95 濵橋 雅幸 (3) 鳥取城北高
28 16:19.92 保井 風満 (3) 世羅高
29 16:31.75 杉村 知寿 (2) 大阪高
30 16:34.12 門積 正汰 (2) 鳥取中央育英高
31 17:06.90 矢田 聖都 (1) 出雲工高
32 17:11.42 上田 茜利 (3) 大阪高
DNS 小瀧 未久登 (3) 出雲工高
DNS 笠井 春輝 (2) つるぎ高

女子ウォームアップレース 100m

女子ウォームアップレース 100m 1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 柳谷 朋美 大阪成蹊大
2 12.03 藤沢 沙也加 セレスポ
3 12.44 伊谷 栞奈 駿河台大
4 12.59 大西 愛永 東大阪大
5 12.75 川田 朱夏 東大阪大
DNS 大下 愛梨 (3) 松江北高
DNS 佐藤 日奈子 七十七銀行

女子ウォームアップレース 100m 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 松本 奈菜子 東邦銀行
2 12.39 森 美悠 七十七銀行
3 12.41 桑原 綾子 大阪成蹊大
4 12.61 青木 りん 東邦銀行
5 12.64 新宮 美歩 フレスコ
DNS 天野 伊織 (3) 大社高
DNS 小林 茉由 茨城陸協

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 サリーピアソン AUS
2 11.64 土井 杏南 JAL
3 11.71 兒玉 芽生 福岡大
4 11.92 齋藤 愛美 大阪成蹊大
5 11.99 鈴木 くるみ 旭川龍谷高
6 12.13 西尾 香穂 甲南大
7 12.18 渡邉 ひかる マイナビ
8 12.23 島田 沙絵 JMS-United AC
9 12.29 下村 日向子 甲南大

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 和田 麻希 ミズノ
2 11.83 青山 華依 大阪高
3 11.89 ハッサンナワール みちるアスリートクラブ
4 11.95 久保山 晴菜 如水会今村病院
5 11.97 齊藤 莉奈 山梨学院大
6 12.12 髙橋 真由 日本体育大
7 12.33 前山 美優 新潟アルビレックスランニングクラブ
DQ FS 湯淺 佳那子 日本体育大

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 世古 和 乗馬クラブクレイン
2 11.88 柴山 沙也香 大阪成蹊大
3 11.90 福田 真衣 日本体育大
4 11.96 足立 紗矢香 ドトール・日レスAC
5 12.10 重永 乃理子 福岡大
6 12.19 大久保 光 日本体育大
7 12.19 島田 雪菜 北海道ハイテク
8 12.21 佐渡山みなみ 九州共立大学大学院

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 NGR サリーピアソン AUS
2 11.68 NGR 土井 杏南 JAL
3 11.76 兒玉 芽生 福岡大
4 11.84 世古 和 乗馬クラブクレイン
5 11.85 青山 華依 大阪高
6 11.93 和田 麻希 ミズノ
7 11.93 柴山 沙也香 大阪成蹊大
8 11.95 ハッサンナワール みちるアスリートクラブ

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.30 佐藤 日奈子 七十七銀行
2 40.41 齋藤 真佑 七十七銀行
3 40.76 新宮 美歩 フレスコ
4 41.29 大下 愛梨 (3) 松江北高
5 43.01 天野 伊織 (3) 大社高
DNS 森 美悠 七十七銀行

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 38.87 藤沢 沙也加 セレスポ
2 38.99 松本 奈菜子 東邦銀行
3 39.00 柳谷 朋美 大阪成蹊大
4 39.50 小林 茉由 茨城陸協
5 39.54 大西 愛永 東大阪大
6 39.98 桑原 綾子 大阪成蹊大
7 40.02 川田 朱夏 東大阪大
8 40.11 伊谷 栞奈 駿河台大
9 40.27 青木 りん 東邦銀行

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
2 11.42 井上 創亮 (2) 松江南高
3 11.50 谷口 稜真 (2) 松江商高
4 11.77 松本 和明 (3) 鳥取東高
5 11.98 楯 康平 鳥取AS
6 12.51 原 勇真 (2) 安来高
7 12.71 藤木 琉星 (2) 松江西高
DNS 平谷 彰吾 (3) 開星高
DNS 越宗 洋暁 (2) 慶應義塾大

男子一般 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 11.29 廣瀬 晴海 松江NGC
3 11.52 高野 翔大 (1) 大社高
4 11.75 多々納 歩武 (2) 平田高
5 11.96 兒嶋 惟織 (3) 大田高
6 12.59 伊藤 綾真 (3) 松江東高
7 12.91 野中 宏樹 (3) 出雲西高
8 13.05 吉岡 蒼生 (2) 松江工高
DNS 瀬尾 真人 (2) 松江南高

男子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 吉田 知央 日本精工
2 11.20 松直 翼 (3) 大社高
3 11.55 松波 智也 (2) 島根大
4 11.60 林 翔太 SUNS AC
5 11.61 渡部 翔 (2) 松江商高
6 12.26 山﨑 夏輝 (2) 松江工高
7 12.36 井上 陽成 (2) 情報科学高
8 13.18 勝部 凌輝 (2) 松江農高
9 13.51 今岡 侑翔 (3) 出雲西高

男子一般 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 門谷 昇星 (2) 開星高
2 11.35 石原 秀真 島根県立大
3 11.87 鍔木 清志郎 雲南市陸協
4 12.12 山根 大輝 (2) 松江南高
5 12.14 梅津 泰士 (2) 鳥取東高
6 12.41 巴里 駿成 (2) 松江農高
7 13.00 福井 力也 (2) 松江工高
8 13.02 内田 柊 (2) 情報科学高
DNS 三木 真慧 (3) 松江北高

男子一般 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中村 慎太郎 (3) 大社高
2 11.42 安部 雄一郎 松江NGC
3 11.50 斉藤 樹 (2) 開星高
4 11.69 土江 仁 (3) 出雲高
5 11.81 糸川 元希 (3) 松江農高
6 11.96 安藤 駿汰 (2) 松江東高
7 12.12 加藤 裕真 宍道高
8 12.38 中尾 英志 (2) 出雲農高
DNS 金山 士竜 (3) 安来高

男子一般 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 松浦 大雅 (2) 開星高
2 11.24 亀田 広夢 (4) 島根大
3 11.44 森本 尚基 (2) 鳥取大
4 11.46 松直 惣太 (2) 大田高
5 11.79 福寄 まなと (2) 松江商高
6 11.91 黄金 勇佑 (2) 鳥取東高
7 12.13 木村 大輝 (2) 松江北高
8 12.78 岩坂 歩 (2) 安来高

男子一般 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 吉田 健作 SUNS AC
2 11.14 森本 知隼 (3) 松江高専
3 11.54 三浦 隆 鳥取AS
4 11.82 岡崎 凌大 (1) 鳥取東高
5 12.06 岡田 大河 (2) 松江工高
6 12.08 新田 貴也 (2) 出雲農高
7 12.10 谷口 悠也 (2) 松江商高
8 12.22 渡部 優哉 (2) 出雲北陵高
9 12.50 荒木 貴裕 (3) 出雲商高

男子一般 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 青見 聖 (2) 慶應義塾大
2 11.35 前畑 良一 鳥取AS
3 11.37 杉浦 悠太 (4) 島根大
4 11.72 西尾 心虎 (1) 大社高
5 12.00 久代 逸心 (2) 松江西高
6 12.35 小畑 太楓 (2) 松江高専
7 13.10 杉谷 陽輝 (2) 出雲西高
DNS 潮 和輝 (2) 松江南高
DNS 山根 拓海 (3) 出雲農高

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 吉田 知央 日本精工
2 11.22 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
3 11.30 中村 慎太郎 (3) 大社高
4 11.39 松直 惣太 (2) 大田高
5 11.40 松波 智也 (2) 島根大
6 11.47 森本 尚基 (2) 鳥取大
DNS 廣瀬 晴海 松江NGC
DNS 前畑 良一 鳥取AS

男子一般 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 11.13 門谷 昇星 (2) 開星高
3 11.22 青見 聖 (2) 慶應義塾大
4 11.27 亀田 広夢 (4) 島根大
5 11.36 石原 秀真 島根県立大
6 11.53 斉藤 樹 (2) 開星高
7 11.67 杉浦 悠太 (4) 島根大
8 11.70 三浦 隆 鳥取AS

男子一般 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 松浦 大雅 (2) 開星高
2 10.95 吉田 健作 SUNS AC
3 11.02 松直 翼 (3) 大社高
4 11.03 森本 知隼 (3) 松江高専
5 11.20 安部 雄一郎 松江NGC
6 11.27 井上 創亮 (2) 松江南高
7 11.31 高野 翔大 (1) 大社高
8 11.51 谷口 稜真 (2) 松江商高

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 吉田 知央 日本精工
2 10.76 桐原 勇斗 (2) 島根大
3 10.78 松浦 大雅 (2) 開星高
4 11.04 門谷 昇星 (2) 開星高
5 11.07 吉田 健作 SUNS AC
6 11.11 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
7 11.13 松直 翼 (3) 大社高
8 11.15 森本 知隼 (3) 松江高専

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 正木 亮太郎 (3) 大社高
2 53.07 尾添 壱哉 (2) 開星高
3 53.88 渡部 晃希 SUNS AC
4 53.92 近藤 晃輝 (3) 安来高
5 54.91 小山 裕 (3) 松江高専
6 58.69 中嶋 魁斗 (3) 出雲西高
DNS 原 仁一朗 (3) 島根大
DNS 吉木 公佑 (3) 松江商高

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 石原 秀真 島根県立大
2 52.04 増田 貴也 (3) 鳥取東高
3 52.96 三成 玲緒 (3) 大社高
4 53.78 桑田 彰浩 (4) 島根大
5 54.84 内藤 久稔 (2) 松江北高
6 1:00.35 金阪 岳 (3) 松江西高
7 1:01.76 野中 宏樹 (3) 出雲西高
DNS 楯 康平 鳥取AS

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 中井 空 (3) 松江北高
2 52.16 坂本 陽斗 (3) 大社高
3 53.33 大矢根 功季 (3) 島根大
4 54.02 山﨑 隼太郎 鳥取AS
5 57.25 坂根 雄大 (3) 大田高
6 1:02.31 杉谷 陽輝 (2) 出雲西高
DNS 山根 拓海 (3) 出雲農高
DNS 伊藤 悠希 (3) 松江高専

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 森田 光典 (2) 松江高専
2 52.67 飛田 陸 (2) 開星高
3 54.37 野津 直哉 (2) 大社高
4 55.04 新田 貴也 (2) 出雲農高
5 55.83 岩谷 遼太郎 (3) 大田高
6 56.11 渡部 瑞希 (3) 松江西高
7 1:04.57 今岡 侑翔 (3) 出雲西高
DNS 前田 大和 (4) 島根大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 三成 玲緒 (3) 大社高
2 50.82 石原 秀真 島根県立大
3 50.83 増田 貴也 (3) 鳥取東高
4 51.21 森田 光典 (2) 松江高専
5 51.24 正木 亮太郎 (3) 大社高
6 51.58 坂本 陽斗 (3) 大社高
7 51.99 飛田 陸 (2) 開星高
8 53.27 中井 空 (3) 松江北高

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.02 木佐 亮太 (2) 出雲高
2 4:16.36 北尾 風馬 (2) 鳥取中央育英高
3 4:16.37 尾林 恒星 (1) 平田高
4 4:16.40 松崎 寧生 (1) 開星高
5 4:18.00 岡﨑 舜生 (4) 松江高専
6 4:18.96 米山 哲平 (3) 出雲工高
7 4:19.49 田部 智暉 (2) 出雲工高
8 4:26.66 矢田 聖都 (1) 出雲工高
9 4:27.20 金森 柊馬 (2) 出雲工高
10 4:29.22 高見 希武 (2) 出雲農高
11 4:30.25 和田 駿平 (3) 出雲西高
12 4:34.75 丸 祐仁 (2) 大社高
13 4:38.56 藤井 歩 (3) 松江農高
14 4:42.42 中谷 和詩 (2) 松江高専
15 4:52.91 金阪 岳 (3) 松江西高
16 4:55.50 古川 将也 宍道高
17 4:58.63 坂本 駿太郎 (3) 安来高
18 5:08.59 山本 勝馬 (2) 情報科学高
DNS 野津 侑輝 島根AC

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.31 竹内 達也 松江市陸協
2 4:21.12 和田 周平 島根AC
3 4:22.95 山﨑 隼太郎 鳥取AS
4 4:24.52 表 響希 (2) 鳥取中央育英高
5 4:24.55 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
6 4:26.11 半田 匠 (3) 松江北高
7 4:28.73 志食 隆希 (1) 平田高
8 4:29.35 三上 純平 (1) 平田高
9 4:29.72 山本 彪南 (3) 情報科学高
10 4:29.77 落合 翔大 (1) 開星高
11 4:31.89 福島 康太 (1) 平田高
12 4:35.21 松井 空也 (2) 出雲農高
13 4:38.99 持田 貴大 島根AC
14 4:52.87 恒松 晃太朗 (3) 出雲工高
15 4:58.47 細田 大貴 (3) 松江西高
DNS 小瀧 未久登 (3) 出雲工高
DNS 安部 典眞 (2) 開星高
DNS 金城 悠太朗 (2) 立正大淞南高
DNS 陰山 峻 (2) 松江工高

男子一般 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.55 磯上 麻沙也 (3) 鳥取中央育英高
2 4:17.98 西尾 佑葵 (2) 出雲工高
3 4:18.37 高橋 椿太郎 宍道高
4 4:18.60 深谷 慧 島根AC
5 4:18.89 嘉本 嘉己 (2) 松江南高
6 4:20.52 槇原 樹弥 (1) 出雲工高
7 4:21.86 米山 光輝 (1) 出雲工高
8 4:22.94 和田 衛 チームタスキ
9 4:29.97 西村 涼太郎 (3) 松江高専
10 4:30.99 門脇 陽也 (2) 松江商高
11 4:31.61 勝部 陽貴 (1) 開星高
12 4:34.49 布野 雅也 (1) 平田高
13 4:34.69 仲佐 太陽 (1) 開星高
14 4:37.38 梅木 太雅 (3) 松江東高
15 4:37.88 米澤 祐哉 (4) 島大医学部
16 4:39.07 月輪 浩之 島根AC
17 4:41.91 田口 大真 (2) 大田高
18 4:45.20 本田 敦也 (3) 出雲北陵高
19 4:46.10 中嶋 魁斗 (3) 出雲西高
DNS 三嶋 慧斗 (1) 出雲工高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.61 松崎 寧生 (1) 開星高
2 4:11.82 木佐 亮太 (2) 出雲高
3 4:11.95 西尾 佑葵 (2) 出雲工高
4 4:15.34 嘉本 嘉己 (2) 松江南高
5 4:16.22 高橋 椿太郎 宍道高
6 4:16.73 磯上 麻沙也 (3) 鳥取中央育英高
7 4:17.20 和田 周平 島根AC
8 4:17.45 竹内 達也 松江市陸協
9 4:18.97 深谷 慧 島根AC
10 4:19.74 田部 智暉 (2) 出雲工高
11 4:20.96 岡﨑 舜生 (4) 松江高専
12 4:26.15 米山 哲平 (3) 出雲工高
13 4:27.32 北尾 風馬 (2) 鳥取中央育英高
14 4:31.17 山﨑 隼太郎 鳥取AS
15 4:39.61 尾林 恒星 (1) 平田高

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.63 深谷 慧 島根AC
2 15:54.75 永井 雄 雲南市陸協
3 16:23.47 青木 陽生 (3) 平田高
4 16:25.08 竹内 達也 松江市陸協
5 16:27.82 永見 晃一 (2) 松江高専
6 16:39.49 淺原 来羽 (2) 出雲工高
7 16:48.88 長田 大和 (2) 出雲工高
8 17:00.84 勝部 陽貴 (1) 開星高
9 17:02.24 山本 彪南 (3) 情報科学高
10 17:06.46 和田 駿平 (3) 出雲西高
11 17:08.22 米澤 祐哉 (4) 島大医学部
12 17:19.52 高見 希武 (2) 出雲農高
13 17:20.34 落合 翔大 (1) 開星高
14 17:29.65 池田 悠真 (2) 松江商高
15 17:41.50 仁宮 拓帆 (3) 開星高
16 17:42.50 村岡 響 (2) 松江商高
17 17:59.35 松井 空也 (2) 出雲農高
18 18:14.74 勝部 陽介 (2) 大社高
19 18:15.77 菊川 幸暉 (3) 松江東高
20 18:22.05 直良 聖也 (2) 平田高
DNF 星野 直輝 (2) 松江西高
DNS 秋庭 汰星 (2) 松江商高
DNS 安部 典眞 (2) 開星高
DNS 嘉本 嘉己 (2) 松江南高
DNS 仲佐 太陽 (1) 開星高
DNS 金城 悠太朗 (2) 立正大淞南高

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 原田 真紘 (3) 松江北高
2 15.90 秦 伸成 (2) 大社高
3 15.96 荏田 陽向 (2) 大社高
4 16.43 三浦 伊織 (4) 島根大
DNS 足立 駿人 (2) 開星高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 斉藤 樹 (2)
門谷 昇星 (2)
松浦 大雅 (2)
福田 亮太 (3)
開星高
2 43.18 広瀬 陸 (2)
中村 慎太郎 (3)
松直 翼 (3)
荏田 陽向 (2)
大社高
3 44.32 梅津 泰士 (2)
黄金 勇佑 (2)
松本 和明 (3)
増田 貴也 (3)
鳥取東高
DQ R2 山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
瀬尾 真人 (2)
永妻 陽介 (2)
松江南高
DNF 巴里 駿成 (2)
糸川 元希 (3)
門脇 勇人 (3)
田子 翔馬 (3)
松江農高
DNS


安来高
DNS


松江商高

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.89 正木 亮太郎 (3)
坂本 陽斗 (3)
野津 直哉 (2)
三成 玲緒 (3)
大社高
2 3:31.91 島根大
3 3:40.48 山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
瀬尾 真人 (2)
嘉本 嘉己 (2)
松江南高
4 3:49.79 藤木 琉星 (2)
久代 逸心 (2)
金阪 岳 (3)
渡部 瑞希 (3)
松江西高
5 3:52.87 松原 勇太 (3)
原 勇真 (2)
津川 侑大 (3)
春日 良輔 (3)
安来高
6 4:10.30 中嶋 魁斗 (3)
野中 宏樹 (3)
杉谷 陽輝 (2)
今岡 侑翔 (3)
出雲西高
DNS


鳥取東高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 志食 真陽瑠 (3) 大社高
2 1m94 鳥屋尾 優介 (2) 大社高
3 1m94 橋井 勇磨 (3) 島根大
3 1m94 陶山 勇人 (3) 大社高
5 1m91 濱田 平良 鳥取AS
6 1m80 松本 善幸 (4) 島根大
7 1m60 工藤 匡史 (4) 松江高専
DNS 黒田 優太朗 (1) 平田高

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 糸川 元希 (3) 松江農高
2 4m00 中村 慎太郎 (3) 大社高
3 3m60 松原 國喜 (M1) 島根大
3 3m60 金山 久人 (2) 松江高専
5 3m60 山岡 大晟 (2) 松江高専
6 3m20 吉川 優斗 (2) 三刀屋高
6 3m20 山﨑 友大 (2) 開星高
NM 尾崎 将矢 (1) 大社高
NM 勝部 凌輝 (2) 松江農高
NM 米山 瑛人 (1) 大社高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 +0.1 永岡 宗一郎 (1) 島根大
2 6m80 +0.8 清水 翔一郎 (M1) 島根大
3 6m79 +0.8 亀田 広夢 (4) 島根大
4 6m65 +1.8 福田 翼 (1) 大社高
5 6m53 +0.8 多田 裕紀 (1) 島根大
6 6m43 -1.2 永岡 勇次郎 (1) 大社高
7 6m35 +0.2 森本 知隼 (3) 松江高専
8 6m26 -0.8 広瀬 陸 (2) 大社高
9 5m98 +1.8 金山 士竜 (3) 安来高
10 5m95 +1.4 津川 侑大 (3) 安来高
11 5m78 -1.1 中尾 英志 (2) 出雲農高
12 5m71 +2.8 山根 龍之介 (3) 松江高専
13 5m62 -1.1 田子 翔馬 (3) 松江農高
14 5m62 +0.7 米原 渉 (2) 鳥取東高
15 5m58 +0.8 門脇 勇人 (3) 松江農高
16 5m16 +0.8 山地 亜門 (3) 松江農高
NM 深野 友哉 (3) 大社高
NM 小畑 太楓 (2) 松江高専
DNS 平谷 彰吾 (3) 開星高
DNS 高田 康佑 (2) 鳥取東高
DNS 渡部 優哉 (2) 出雲北陵高
DNS 藤原 志 (3) 出雲商高
DNS 角田 利駆 (3) 安来高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 三原 涼 BMAC

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m48 渡邊 行陽 (3) 大社高
2 12m28 富田 陸斗 (2) 松江工高
3 11m78 佐々木 淳平 (3) 益田高
4 11m02 三原 太一 (3) 大社高
5 10m43 山之内 武威 (1) 大社高
6 9m85 武田 朋樹 (2) 松江工高
7 9m46 髙木 喜史 (3) 石見智翠館高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m47 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 38m99 佐々木 淳平 (3) 益田高
3 37m68 渡邊 行陽 (3) 大社高
4 27m04 原 叶季 (3) 松江農高
5 26m00 勝部 正樹 (2) 出雲高

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m34 三原 太一 (3) 大社高
2 50m51 植田 大貴 (3) 松江農高
3 49m50 佐々浦 龍希 (3) 石見智翠館高
4 46m11 勝部 正樹 (2) 出雲高
5 25m41 杉原 聡一 (2) 出雲高

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 金沢 俐輝 (2) 出雲一中
2 12.34 松﨑 悠汰 (2) 山口FSL
3 12.42 永田 裕暉 (2) 出雲三中
4 12.58 登川 天 (2) 出雲三中
5 13.15 磯田 朔冶 (2) 大社中
6 13.18 三井 堅心 (2) 大田二中
7 13.33 大福 煌芽 (2) 平田中
8 14.67 甲斐 雄真 (2) 仁多横田中
DNS 川中 青空 (2) 安来三中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 藤野 雄大 (2) 山口FSL
2 12.30 江角 陸 (2) 向陽中
3 12.38 須田 教介 (2) 斐川東中
4 12.71 津森 想良 (2) 大東中
5 13.26 福間 武優 (2) 斐川西中
6 13.71 須谷 勇斗 (2) 向陽中
7 14.15 野々村 蒼人 (2) 大東中
8 15.67 槇野 倫 (2) 斐川東中
DNS 加納 朋也 (2) 平田中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 宇田川 優心 (2) 仁多中
2 12.24 畑野 颯太 (2) 大田一中
3 12.57 中島 晶翔 (2) 出雲三中
4 13.28 渡邊 泰斗 (2) 出雲一中
5 13.36 永見 侑大 (2) 大社中
6 13.36 田中 幸人 (2) 山口FSL
DNS 藤原 悠斗 (2) 仁多横田中
DNS 倉塚 陸 (2) 河南中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 藤原 琉成 (2) 仁多中
2 12.72 藤原 想太 (2) 河南中
3 13.06 日野 晴天 (2) 浜山中
4 13.06 吉木 郁矢 (2) 出雲二中
5 13.22 高見 京依 (2) 河南中
6 13.48 小村 健晴 (2) 斐川西中
7 13.65 原 颯太 (2) 斐川東中
8 14.62 クリタコウキ (2) 出雲二中
DNS 天野 岳 (2) 出雲一中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 小村 凌久 (2) 平田中
2 12.58 日野 風舞 (2) 出雲二中
3 12.84 杠 陸斗 (2) 仁多中
4 13.35 曽田 凰靖 (2) 浜山中
5 13.58 土江 大輝 (2) 向陽中
6 13.72 南場 翔太 (2) 浜山中
7 13.95 浦部 輝 (2) 大社中
8 14.24 田部 雄大 (2) 大東中
DNS 秋本 照瑛 (2) 安来三中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 藤原 琉成 (2) 仁多中
2 11.88 小村 凌久 (2) 平田中
3 11.99 藤野 雄大 (2) 山口FSL
4 12.13 畑野 颯太 (2) 大田一中
5 12.18 江角 陸 (2) 向陽中
6 12.22 宇田川 優心 (2) 仁多中
7 12.25 松﨑 悠汰 (2) 山口FSL
8 12.33 金沢 俐輝 (2) 出雲一中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 坂本 千斗 (3) 向陽中
2 12.42 佐々木 優斗 (3) 斐川西中
3 12.71 桑原 誠也 (3) 安来三中
4 12.86 石倉 翔馬 (3) 仁多横田中
5 13.00 岡 大翔 (3) 平田中
6 14.42 内田 航平 (3) 仁多中
7 14.63 稲村 信太郎 (3) 出雲一中
DNS 森山 広大 (3) 大田一中

男子中学3年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 管 優希 (3) 出雲二中
2 12.28 三島 聡太 (3) 出雲二中
3 12.43 川上 哲宗 (3) 浜山中
4 12.64 石原 和希 (3) 加茂中
5 12.83 奥谷 和生 (3) 河南中
6 12.96 武田 輝 (3) 大東中
7 12.96 永沼 紳吾 (3) 仁多横田中
8 14.13 北村 裕仁 (3) 斐川西中

男子中学3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山村 和輝 (3) 山口FSL
2 12.15 安食 太智 (3) 斐川東中
3 12.26 宮嵜 夢太 (3) 出雲二中
4 12.72 田中 陸 (3) 向陽中
5 12.94 田中 達貴 (3) 大田二中
6 14.04 岩田 陽祐 (3) 斐川西中
DNS 石原 光希 (3) 大東中
DNS 増原 永人 (3) 河南中

男子中学3年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 数原 由大 (3) 新見南中
2 12.34 松原 朋希 (3) 大田一中
3 12.55 三原 陸蒼 (3) 出雲三中
4 12.70 吉川 聖隼 (3) 出雲三中
5 13.07 平田 瑶 (3) 河南中
6 13.14 曽根 大磨 (3) 浜山中
7 13.33 妹尾 歩佑人 (3) 出雲一中

男子中学3年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山﨑 琉惟 (3) 出雲三中
2 12.60 福間 一世 (3) 斐川東中
3 12.65 石田 優太 (3) 大社中
4 12.91 多久和 日向 (3) 向陽中
5 13.55 月森 世那 (3) 大田二中
6 13.67 山砥 白優 (3) 仁多中
7 14.15 飛田 空良 (3) 大東中
DNS 樋野 翔太 (3) 平田中

男子中学3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 吉岡 敬多 (3) 大田一中
2 12.29 山本 飛湧 (3) 平田中
3 12.33 土江 真翔 (3) 大社中
4 12.67 錦織 潤 (3) 斐川東中
5 13.18 山野辺 拓海 (3) 安来三中
6 13.73 野田 翔太郎 (3) 美保関中
7 14.35 清水 鉄平 (3) 浜山中
DNS 藤澤 和睦 (3) 出雲一中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 山﨑 琉惟 (3) 出雲三中
2 11.38 数原 由大 (3) 新見南中
3 11.43 管 優希 (3) 出雲二中
4 11.74 安食 太智 (3) 斐川東中
5 11.76 坂本 千斗 (3) 向陽中
6 11.80 吉岡 敬多 (3) 大田一中
7 12.02 宮嵜 夢太 (3) 出雲二中
DNS 山村 和輝 (3) 山口FSL

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 JPR NGR 山﨑 琉惟 (3) 出雲三中
2 57.72 福間 一世 (3) 斐川東中
3 58.95 寺本 颯哉 (3) 出雲二中
4 1:00.34 長﨑 武美 (3) 向陽中
5 1:01.35 門脇 孟毅 (2) 河南中
6 1:02.07 田中 幸人 (2) 山口FSL
7 1:09.49 引野 宰 (2) 大社中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 布野 新太郎 (2) 河南中
2 58.46 宮嵜 夢太 (3) 出雲二中
3 58.70 山本 飛湧 (3) 平田中
4 59.35 武田 輝 (3) 大東中
5 1:00.89 吉川 聖隼 (3) 出雲三中
6 1:01.22 森脇 大貴 (3) 向陽中
DNS 陰山 湧登 (3) 斐川西中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 三島 聡太 (3) 出雲二中
2 58.12 武永 廉 (3) 出雲一中
3 1:00.52 中島 晶翔 (2) 出雲三中
4 1:03.72 松﨑 悠汰 (2) 山口FSL
5 1:03.95 飛田 空良 (3) 大東中
6 1:14.80 和泉 海音 (2) 大社中
DNS 金森 京介 (3) 平田中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 JPR NGR 山﨑 琉惟 (3) 出雲三中
2 53.56 三島 聡太 (3) 出雲二中
3 55.08 武永 廉 (3) 出雲一中
4 55.09 布野 新太郎 (2) 河南中
5 55.80 福間 一世 (3) 斐川東中
6 56.44 山本 飛湧 (3) 平田中
7 57.48 宮嵜 夢太 (3) 出雲二中
8 59.50 寺本 颯哉 (3) 出雲二中

男子中学 1500m タイムレース決勝

男子中学 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.46 佐々木 一哲 (3) 出雲一中
2 4:33.69 伊藤 大陽 (3) 出雲三中
3 4:36.43 川本 周 (3) 出雲二中
4 4:37.37 永島 和心 (3) 大社中
5 4:37.41 杉原 拓哉 (3) 大社中
6 4:38.09 北村 允 (3) 浜山中
7 4:38.66 曽田 大翔 (3) 浜山中
8 4:45.10 三原 拓也 (2) 大社中
9 4:48.34 角 航太 (3) 出雲三中
10 4:49.20 佐藤 成 (2) 向陽中
11 4:49.50 高見 陸 (2) 大東中
12 4:49.59 栗原 卓也 (2) 出雲一中
13 4:49.69 長谷川 悠大 (3) 仁多中
14 4:52.19 松浦 悠太 (3) 向陽中
15 4:52.64 金森 京介 (3) 平田中
16 4:54.53 門脇 孟毅 (2) 河南中
17 4:56.67 渡邊 晃晴 (3) 河南中
18 4:59.05 岸 誠瑛 (2) 斐川西中
19 5:13.77 足立 琉季 (3) 向陽中
DNS 出川 育夢 (3) 出雲三中
DNS 高塚 望 (3) 安来三中

男子中学 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.32 黒田 雅斗 (2) 出雲一中
2 4:48.45 杉原 和真 (2) 出雲二中
3 4:57.23 倉橋 宏輔 (3) 大田一中
4 4:59.93 勝部 遥人 (2) 大田二中
5 4:59.93 作野 優月 (2) 美保関中
6 5:02.31 原 駿太朗 (3) 平田中
7 5:02.53 菊川 恵太 (2) 美保関中
8 5:03.23 牛尾 壮太 (1) 浜田一中
9 5:03.72 福田 知徳 (3) 平田中
10 5:08.76 打田 直輝 (2) 浜山中
11 5:09.77 恒松 央都弥 (3) 大田一中
12 5:11.10 鄙山 太陽 (3) 斐川西中
13 5:14.98 杉谷 和哉 (3) 斐川東中
14 5:16.05 髙橋 希良 (1) 江津中
15 5:19.99 植田 龍之介 (2) 斐川東中
16 5:21.26 若槻 直樹 (3) 仁多中
17 5:26.45 日野 聖 (2) 斐川東中
18 5:31.22 吾郷 歩夢 (3) 出雲二中
19 5:47.74 松田 煌隼 (3) 大東中
20 6:11.38 加田 航陽 (2) 河南中
DNS 石原 颯人 (2) 仁多中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.95 佐々木 一哲 (3) 出雲一中
2 9:50.84 永島 和心 (3) 大社中
3 10:00.40 松浦 悠太 (3) 向陽中
4 10:03.56 藤間 慶士 (3) 大社中
5 10:06.03 長廻 舜也 (2) 向陽中
6 10:09.43 佐藤 成 (2) 向陽中
7 10:10.23 伊藤 凪沙 (2) 河南中
8 10:13.79 布野 新太郎 (2) 河南中
9 10:17.15 松井 海央 (3) 出雲三中
10 10:17.31 那須 飛成 (2) 出雲三中
11 10:18.41 栗原 卓也 (2) 出雲一中
12 10:22.65 川本 周 (3) 出雲二中
13 10:23.92 曽田 大翔 (3) 浜山中
14 10:24.06 杉原 和真 (2) 出雲二中
15 10:31.82 長谷川 悠大 (3) 仁多中
16 10:33.04 高見 陸 (2) 大東中
17 10:39.03 杉原 拓哉 (3) 大社中
18 10:47.01 岸 誠瑛 (2) 斐川西中
19 10:48.44 藤原 正勝 (3) 仁多中
20 10:49.36 竹下 元 (3) 出雲三中
21 10:55.69 多納 輝 (2) 平田中
22 10:57.19 深田 凌真 (3) 仁多中
23 11:00.27 菊川 恵太 (2) 美保関中
24 11:05.40 倉橋 宏輔 (3) 大田一中
25 11:07.44 三島 琉正 (2) 出雲二中
26 11:11.78 田原 結翔 (2) 河南中
27 11:19.54 河村 晴夢 (2) 平田中
28 11:56.59 矢内 輝大 (2) 浜山中
29 12:30.31 松田 煌隼 (3) 大東中
30 12:37.52 高橋 幸佑 (3) 平田中
DNS 黒田 雅斗 (2) 出雲一中
DNS 北村 允 (3) 浜山中
DNS 作野 優月 (2) 美保関中

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 森山 広大 (3) 大田一中
2 18.43 寺本 颯哉 (3) 出雲二中
3 18.81 今岡 幸己 (2) 河南中
4 18.97 園山 晴斗 (3) 大社中
5 19.33 藤野 雄大 (2) 山口FSL
6 20.78 梶谷 匠千華 (2) 向陽中
7 20.87 加藤 紳磨 (3) 出雲三中

男子中学 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 武永 廉 (3) 出雲一中
2 17.74 森木 大翔 (3) 出雲二中
3 18.13 森脇 大貴 (3) 向陽中
4 19.32 矢野 龍唯 (2) 出雲三中
5 19.48 田中 達貴 (3) 大田二中
6 21.64 杉本 海 (3) 浜山中

男子中学 110mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 外野 晴琉 (3) 河南中
2 17.97 登川 天 (2) 出雲三中
3 19.59 大野 海知 (3) 浜山中
4 20.39 妹尾 歩佑人 (3) 出雲一中
5 21.55 須谷 勇斗 (2) 向陽中
6 21.77 熱田 夢空 (3) 大田一中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 外野 晴琉 (3) 河南中
2 16.83 武永 廉 (3) 出雲一中
3 17.51 寺本 颯哉 (3) 出雲二中
4 17.72 森脇 大貴 (3) 向陽中
5 17.79 森木 大翔 (3) 出雲二中
6 17.85 登川 天 (2) 出雲三中
7 18.92 森山 広大 (3) 大田一中
8 19.75 今岡 幸己 (2) 河南中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲二中
2 46.71 安食 太智 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
錦織 潤 (3)
斐川東中
3 47.53 江角 陸 (2)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽中
4 47.61 奥谷 和生 (3)
布野 新太郎 (2)
藤原 想太 (2)
外野 晴琉 (3)
河南中
5 48.79 宇田川 優心 (2)
藤原 琉成 (2)
杠 陸斗 (2)
石原 颯人 (2)
仁多中
6 49.10 山﨑 悠生 (3)
石田 優太 (3)
土江 真翔 (3)
川本 晄輝 (3)
大社中
7 51.05 飛田 空良 (3)
武田 輝 (3)
津森 想良 (2)
景山 涼梧 (3)
大東中
8 52.59 永沼 紳吾 (3)
石倉 翔馬 (3)
田食 大樹 (3)
甲斐 雄真 (2)
仁多横田中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 登川 天 (2)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲三中
2 46.40 吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田一中
3 47.18 岡 大翔 (3)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
小村 凌久 (2)
平田中
4 48.17 出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
曽田 大翔 (3)
曽根 大磨 (3)
浜山中
5 48.21 渡邊 泰斗 (2)
武永 廉 (3)
妹尾 歩佑人 (3)
金沢 俐輝 (2)
出雲一中
6 49.78 福間 武優 (2)
佐々木 優斗 (3)
高田 愛琉 (3)
井谷 太一 (3)
斐川西中
DNF 田中 幸人 (2)
山村 和輝 (3)
藤野 雄大 (2)
松﨑 悠汰 (2)
山口FSL
DNS


安来三中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.61 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲二中
2 45.93 登川 天 (2)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲三中
3 46.97 吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田一中
4 47.21 江角 陸 (2)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽中
5 47.29 岡 大翔 (3)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
小村 凌久 (2)
平田中
6 47.41 安食 太智 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
錦織 潤 (3)
斐川東中
7 47.66 奥谷 和生 (3)
佐々木 輝 (3)
藤原 想太 (2)
外野 晴琉 (3)
河南中
8 48.43 出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
曽田 大翔 (3)
曽根 大磨 (3)
浜山中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 金沢 俐輝 (2) 出雲一中
2 1m55 外野 晴琉 (3) 河南中
3 1m55 松浦 航汰 (3) 平田中
4 1m55 玉木 颯 (3) 平田中
5 1m50 山野辺 拓海 (3) 安来三中
6 1m45 森木 大翔 (3) 出雲二中
6 1m45 月森 世那 (3) 大田二中
8 1m45 土江 大輝 (2) 向陽中
9 1m40 髙原 宏斗 (2) 出雲三中
10 1m35 庄司 佳弘 (3) 出雲二中
NM 梶谷 匠千華 (2) 向陽中
DNS 倉橋 翔平 (3) 出雲三中
DNS 加藤 紳磨 (3) 出雲三中
DNS 日野 晴天 (2) 浜山中
DNS 田食 大樹 (3) 仁多横田中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 NGR 土江 真翔 (3) 大社中
2 3m10 内藤 海 (3) 出雲三中
3 3m10 川本 晄輝 (3) 大社中
4 3m00 景山 涼梧 (3) 大東中
5 2m60 山﨑 悠生 (3) 大社中
6 2m40 石原 光希 (3) 大東中
7 2m40 日野 達貴 (3) 向陽中
8 2m40 小村 健晴 (2) 斐川西中
9 2m20 岡田 歩 (2) 出雲三中
9 2m20 内田 航平 (3) 仁多中
11 2m20 玉木 涼舜 (3) 向陽中
11 2m20 高見 京依 (2) 河南中
13 2m20 今岡 仁志 (3) 向陽中
NM 稲村 信太郎 (3) 出雲一中
NM 矢野 龍唯 (2) 出雲三中
NM 玉木 遥也 (3) 斐川西中
DNS 増原 永人 (3) 河南中
DNS 鳥谷 碧聖 (2) 大東中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +2.7 石田 優太 (3) 大社中
2 5m97 +1.6 松原 朋希 (3) 大田一中
3 5m82 -0.1 数原 由大 (3) 新見南中
4 5m69 +1.2 錦織 潤 (3) 斐川東中
5 5m56 -0.3 川上 哲宗 (3) 浜山中
6 5m42 +1.8 奥谷 和生 (3) 河南中
7 5m30 +2.0 多久和 日向 (3) 向陽中
8 5m16 +2.9 樋野 翔太 (3) 平田中
9 5m11 +2.8 吉木 郁矢 (2) 出雲二中
10 5m06 +3.4 日野 風舞 (2) 出雲二中
11 4m98 +1.3 梶谷 聖也 (2) 出雲三中
12 4m96 +1.1 田部 雄大 (2) 大東中
13 4m89 +2.2 福田 稜真 (3) 浜山中
14 4m82 +3.2 磯田 朔冶 (2) 大社中
15 4m82 +2.3 平田 瑶 (3) 河南中
16 4m77 +2.1 野田 翔太郎 (3) 美保関中
17 4m66 +1.0 出羽 陽貴 (3) 浜山中
18 4m63 +0.9 森山 暖叶 (2) 出雲一中
19 4m58 +1.7 桑原 誠也 (3) 安来三中
20 4m39 +0.7 高見 基 (2) 出雲一中
21 4m23 +2.0 岡元 翔 (2) 出雲一中
22 4m01 +1.4 岩崎 翔太 (3) 大田一中
23 4m01 +1.2 中島 涼希 (3) 斐川西中
23 4m01 +0.6 江角 陸 (2) 向陽中
25 3m76 +3.1 竹下 春日 (3) 大田一中
26 3m45 +2.3 渡部 渚沙 (2) 大東中
27 3m31 +1.4 矢倉 琉生 (2) 出雲二中
NM 永沼 紳吾 (3) 仁多横田中
NM 高田 愛琉 (3) 斐川西中
NM 山村 和輝 (3) 山口FSL
DNS 秋本 照瑛 (2) 安来三中
DNS 藤原 悠斗 (2) 仁多横田中
DNS 川中 青空 (2) 安来三中
DNS 倉塚 陸 (2) 河南中
DNS 東原 舜 (2) 出雲三中
DNS 田食 大樹 (3) 仁多横田中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m14 三原 友大 (3) 河南中
2 10m34 坂本 千斗 (3) 向陽中
3 9m35 安田 博人 (3) 浜山中
4 9m19 松浦 宝 (2) 出雲三中
5 8m89 春日 悠利 (2) 浜山中
6 8m64 城 力斗 (2) 出雲三中
7 8m60 井谷 太一 (3) 斐川西中
8 8m03 坂本 琉太 (2) 向陽中
9 7m97 佐藤 秀磨 (2) 向陽中
10 7m84 松﨑 智也 (3) 浜山中
11 7m69 山砥 白優 (3) 仁多中
12 7m42 矢田 俊也 (3) 出雲二中
13 7m18 三井 堅心 (2) 大田二中
14 7m02 湯原 健太 (2) 出雲三中
15 6m60 原 颯太 (2) 斐川東中
16 6m59 秦 美月祈 (3) 出雲二中
17 6m55 三島 琉正 (2) 出雲二中
18 6m18 甲斐 雄真 (2) 仁多横田中
19 5m98 木下 陽希 (2) 大社中
20 5m75 大福 煌芽 (2) 平田中
DNS 加納 朋也 (2) 平田中

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 松浦 啓士 (4) 雲南ジュニア
2 15.80 宮本 咲斗 (4) 高浜小
3 15.89 川向 雅也 (4) 今市小
4 16.84 玉木 理久 (4) 平田陸上教室
5 16.91 三谷 楓馬 (4) 出雲陸上教室

男子小学4年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 板倉 周哉 (4) 出雲陸上教室
2 16.38 山本 碧生 (4) 高浜小
3 16.56 金廻 佑郁 (4) 出雲陸上教室
4 16.59 須田 陽翔 (4) 高浜小
5 16.86 嘉本 雄斗 (4) 平田陸上教室
6 17.39 木村 蓮 (4) 今市小

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 板倉 周哉 (4) 出雲陸上教室
2 15.52 松浦 啓士 (4) 雲南ジュニア
3 15.99 川向 雅也 (4) 今市小
4 16.03 宮本 咲斗 (4) 高浜小
5 16.45 金廻 佑郁 (4) 出雲陸上教室
6 16.50 山本 碧生 (4) 高浜小
7 16.85 須田 陽翔 (4) 高浜小
8 17.01 玉木 理久 (4) 平田陸上教室

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
今田 正樹 (5) 今市小
田中 駿瑛 (5) 高浜小
小池 芯弥 (5) 今市小
福間 翔梧 (5) 高浜小

男子小学5年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
荒木 裕翔 (5) 平田陸上教室
深野 悠人 (5) 江津陸上教室
渡辺 悠斗 (5) 今市小
松原 晴汰 (5) 出雲陸上教室
DNS 重栖 岳道 (5) 高浜小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 福間 翔梧 (5) 高浜小
2 14.83 深野 悠人 (5) 江津陸上教室
3 15.63 田中 駿瑛 (5) 高浜小
4 16.51 小池 芯弥 (5) 今市小
5 16.57 今田 正樹 (5) 今市小
6 16.79 松原 晴汰 (5) 出雲陸上教室
7 17.41 渡辺 悠斗 (5) 今市小
8 17.80 荒木 裕翔 (5) 平田陸上教室

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 野津 柾宏 (6) 中央小
2 13.66 川上 陸哉 (6) 出雲陸上教室
3 14.31 川上 悠介 (6) 出雲陸上教室
4 14.38 山根 想大 (6) 出雲陸上教室
5 15.60 中島 涼太 (6) 高浜小
6 15.69 赤名 遼人 (6) 布勢小

男子小学6年 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 石飛 洸人 (6) 出雲陸上教室
2 14.43 古山 結翔 (6) 高浜小
3 14.80 佐藤 千真 (6) 出雲陸上教室
4 15.27 吾郷 悠馬 (6) 平田陸上教室
5 15.72 三島 一希 (6) 高浜小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 野津 柾宏 (6) 中央小
2 13.65 川上 陸哉 (6) 出雲陸上教室
3 13.77 石飛 洸人 (6) 出雲陸上教室
4 14.30 川上 悠介 (6) 出雲陸上教室
5 14.48 古山 結翔 (6) 高浜小
6 14.54 山根 想大 (6) 出雲陸上教室
7 14.82 佐藤 千真 (6) 出雲陸上教室
8 15.22 吾郷 悠馬 (6) 平田陸上教室

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.30 布野 幹太郎 (6) 神西小
2 3:34.71 古山 結翔 (6) 高浜小
3 3:45.23 布野 央士 (4) 神西小
4 3:52.78 手銭 快星 (5) 出雲陸上教室
5 3:54.39 玉木 理久 (4) 平田陸上教室
6 3:55.17 森脇 秀太 (4) 美保関小
7 3:59.48 嘉本 雄斗 (4) 平田陸上教室
8 4:01.62 森山 侑人 (4) 雲南ジュニア
9 4:03.04 木村 虎太郎 (5) 高浜小
10 4:05.90 多久和 響己 (6) 出雲陸上教室
11 4:06.16 日野 颯汰 (2) 津田小
12 4:07.49 松浦 啓士 (4) 雲南ジュニア
13 4:17.39 平井 涼太 (5) 今市小
14 4:23.47 木村 蓮 (4) 今市小
15 4:26.76 持田 浩二郎 (5) 今市小

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 石丸 匡 (6)
古山 結翔 (6)
三島 一希 (6)
福間 翔梧 (5)
高浜小
2 1:06.75 今田 正樹 (5)
川向 雅也 (4)
渡辺 悠斗 (5)
小池 芯弥 (5)
今市小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m03 +2.3 串﨑 日向 (6) 大田陸上教室
2 3m92 +2.0 山根 想大 (6) 出雲陸上教室
3 3m66 +1.3 馬庭 昊輝 (6) 高浜小
4 3m64 +2.0 倉橋 拓叶 (5) 高浜小
5 3m26 +2.6 布野 蓮人 (5) 高浜小
6 3m22 +1.6 松原 晴汰 (5) 出雲陸上教室
7 2m97 +0.9 小池 芯弥 (5) 今市小

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
2 13.39 日野山 未羽 (1) 開星高
3 13.56 松浦 千春 (2) 大社高
4 13.84 伊藤 彩乃 (3) 出雲農高
5 14.65 野津 百恵李 (2) 松江東高
6 14.90 高木 梨奈 (2) 大東高
7 15.51 齋藤 世莉 (3) 三刀屋高
8 16.65 成瀬 愛海 (3) 情報科学高

女子一般 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 永瀬 望 (3) 大東高
2 13.30 日野 彩夏 (3) 開星高
3 13.37 藤原 珠稀 (2) 大社高
4 13.78 吉本 千夏 (2) 松江商高
5 14.61 角 優奈 (3) 安来高
6 14.67 原 すず (3) 出雲西高
7 14.83 深田 萌佳 (2) 三刀屋高
DNS 常世田のり枝 (2) 立正大淞南高

女子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 朝野 夏海 (3) 大阪成蹊大
2 13.42 端本 千夏 (2) 大社高
3 14.04 渡部 なつみ (3) 三刀屋高
4 14.08 柏井 李々夏 (2) 松江南高
5 14.12 多々納 沙羅 (3) 大東高
DNS 矢倉 侑芽 (3) 松江商高
DNS 野間 菜月 (3) 情報科学高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 朝野 夏海 (3) 大阪成蹊大
2 12.09 野口 理帆 (2) 大阪成蹊大
3 12.42 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
4 12.74 荒木 桃 (3) 開星高
5 12.97 永瀬 望 (3) 大東高
6 13.01 日野 彩夏 (3) 開星高
7 13.07 藤原 珠稀 (2) 大社高
8 13.12 日野山 未羽 (1) 開星高

女子一般 800m タイムレース決勝

女子一般 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 渡部 鈴夏 (2) 開星高
2 2:25.48 門城 菜々美 (3) 松江北高
3 2:26.02 来間 美月 (1) 平田高
4 2:36.09 岩﨑 琴音 (2) 鳥取中央育英高
5 2:46.38 前田 愛菜 (1) 鳥取中央育英高
6 2:52.30 遠藤 もも (1) 鳥取中央育英高
DNS 杉原 供香 (2) 出雲商高

女子一般 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.01 松原 のどか (1) 平田高
2 2:31.57 舟木 七海 (3) 大東高
3 2:34.65 宮原 日菜 (1) 開星高
4 2:36.12 堀井 麻櫻 (3) 安来高
5 2:37.63 一瀨 帆乃華 (3) 松江商高
6 2:41.62 有田 朱里 (2) 平田高
DNS 山根 嶺花 (2) 平田高

女子一般 800m タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.37 藤原 里紗 (2) 大東高
2 2:40.22 宮原 愛 (2) 大田高
3 2:45.14 竹田 佳代 (2) 松江農高
4 2:46.73 亀山 あいり (2) 大東高
5 3:05.96 桑原 朱里 (2) 三刀屋高
DNS 恩田 有里 (3) 三刀屋高

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.75 柘植 裕季葉 (3) 松江北高
2 10:23.83 長岡 実来 (3) 松江北高
3 10:24.07 長石 知佳 (2) 鳥取中央育英高
4 10:40.74 池岡 杏都紗 (3) 鳥取中央育英高
5 10:53.80 野津 きなり (3) 平田高
6 11:02.50 岡 香里 (3) 出雲高
7 11:07.09 土江 莉子 (2) 開星高
8 11:13.27 福田 英絵 (3) 松江商高
9 11:25.14 山田 利奈 (3) 出雲高
10 11:44.56 福間 涼子 (2) 平田高
11 11:58.97 景山 実樹 (2) 松江商高
DNS 山本 春 (3) 平田高
DNS 今岡 宥莉香 (2) 平田高
DNS 小谷 彩乃 (3) 八頭高
DNS 梶谷 茉祐 (2) 出雲商高
DNS 高橋 ほたる (3) 出雲商高
DNS 杉村 和香 (3) 八頭高

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 谷岡 景子 (3) 島根大
2 17.83 中村 好香 (2) 平田高
3 18.02 元上 一葉 (2) 松江南高
DNS 桑原 未歩 (2) 松江商高
DNS 伊藤 元伽 (3) 島根大
DNS 伊藤 彩乃 (3) 出雲農高

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 端本 千夏 (2)
松浦 千春 (2)
藤原 珠稀 (2)
五嶋 美月 (2)
大社高
2 51.21 日野山 未羽 (1)
荒木 桃 (3)
日野 彩夏 (3)
錦織 玲菜 (1)
開星高
3 52.66 島根大
4 54.64 多々納 沙羅 (3)
永瀬 望 (3)
高木 梨奈 (2)
多根 悠月 (2)
大東高
5 55.27 水谷 文 (2)
中村 好香 (2)
田中 美有 (3)
木村 日薫 (3)
平田高
DNS


松江商高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 伊藤 愛菜 (2) 大社高
2 1m45 古谷 花鈴 (1) 大社高
3 1m40 米原 美洸 (1) 大社高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 幸田 未夢 (3) 大社高
2 3m10 五嶋 美月 (2) 大社高
3 3m00 園山 実沙季 (1) 島根大
4 2m80 吉岡 琴乃 (3) 島根大
5 2m40 朝木 翔子 (2) 松江農高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m82 -2.0 井田 瑠杏 (1) 大社高
2 4m70 +0.2 木村 日薫 (3) 平田高
3 4m59 -0.8 北村 未来 (1) 大社高
4 3m99 +0.3 坂本 鮎香 (3) 三刀屋高
5 3m94 -2.2 水谷 文 (2) 平田高
DNS 常世田のり枝 (2) 立正大淞南高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 牛尾 結香 (2) 大社高
2 8m61 吉岡 杏莉 (3) 開星高
3 8m18 松浦 真歩 (3) 大社高
4 8m02 門脇 あかり (3) 松江商高
5 7m04 多根 悠月 (2) 大東高

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m30 牛尾 結香 (2) 大社高
2 28m70 熱田 知奈 (3) 益田高
3 26m36 吉岡 杏莉 (3) 開星高
4 24m70 平川 歩 (2) 大社高
5 22m72 小黒 絵梨奈 (2) 大社高
DNS 春木 夏蓮 (2) 松江南高

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m19 藤本 愛佳 (2) 大東高
2 31m47 黒崎 理彩 (2) 出雲高
3 27m40 田中 美有 (3) 平田高
4 25m21 平川 歩 (2) 大社高
5 24m40 多々納 沙羅 (3) 大東高
6 24m40 萩本 晴与 (2) 立正大淞南高
7 22m46 外野 来海 (3) 出雲高
8 20m71 石﨑 李菜 (2) 出雲北陵高
DNS 春木 夏蓮 (2) 松江南高

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 金山 葵 (2) 出雲三中
2 13.98 吉田 凪佐 (2) 河南中
3 14.44 松浦 ひか莉 (2) 向陽中
4 14.68 奥田 里菜 (2) 安来三中
5 14.86 岡田 美音 (2) 大田二中
6 15.06 足立 海月 (2) 安来三中
7 15.32 中尾 柚月 (2) 斐川西中
DNS 大森 美優 (2) 出雲二中

女子中学2年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 松原 しほり (2) 河南中
2 14.17 吾郷 雛乃 (2) 出雲三中
3 14.19 伊藤 咲乃 (2) 出雲二中
4 14.51 平石 留唯 (2) 大田一中
5 14.55 鳥谷 美裕 (2) 大東中
6 14.94 勝田 紗妃 (2) 大社中
7 15.05 蚊屋 彩音 (2) 大社中
8 15.46 高木 凛 (2) 大東中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 石倉 珠妃 (2) 開星中
2 14.26 三成 菜緒 (2) 出雲三中
3 14.71 幸田 由菜 (2) 大田一中
4 14.72 原 来実 (2) 斐川東中
5 15.53 小早川 麻友 (2) 仁多横田中
6 15.59 藤原 実花 (2) 仁多横田中
DNS 須田 彩蓉 (2) 斐川西中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 石橋 望美 (2) 浜山中
2 14.04 松村 咲弥 (2) 大田二中
3 14.48 土井 果希 (2) 出雲一中
4 14.83 笹川 樹里 (2) 斐川西中
5 14.90 山田 季歩 (2) 仁多中
6 14.91 原 乎華 (2) 斐川東中
7 15.84 渡部 陽 (2) 出雲一中
8 15.89 岡 梓咲 (2) 斐川東中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 竹田 さち (2) 浜山中
2 14.44 石原 凛 (2) 仁多横田中
3 14.90 藤原 琴音 (2) 大東中
4 15.01 三島 咲幸 (2) 向陽中
5 15.37 長谷川 智香 (2) 仁多中
6 15.44 小川 はな (2) 大社中
7 17.50 長田 花緒里 (2) 仁多中
DNS 亀瀧 愛海 (2) 出雲二中

女子中学2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 岸 美穏 (2) 河南中
2 14.08 三島 百合帆 (2) 向陽中
3 14.28 太田 咲葵 (2) 浜山中
4 14.56 岩谷 咲 (2) 大田二中
5 14.87 杉原 葵 (2) 大田一中
6 15.21 山岡 あいろ (2) 安来三中
DNS 山岡 瑚子 (2) 平田中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 石倉 珠妃 (2) 開星中
2 13.13 岸 美穏 (2) 河南中
3 13.26 金山 葵 (2) 出雲三中
4 13.40 石橋 望美 (2) 浜山中
5 13.77 竹田 さち (2) 浜山中
6 13.85 松原 しほり (2) 河南中
7 13.89 松村 咲弥 (2) 大田二中
8 13.90 吉田 凪佐 (2) 河南中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 古谷 紗輝 (3) 出雲一中
2 13.92 藤原 日和 (3) 大社中
3 14.01 木佐 彩乃 (3) 平田中
4 14.36 白築 澪 (3) 浜山中
5 14.56 岡田 実桜 (3) 安来三中
6 15.60 稲村 友里 (3) 大東中
DNS 須田 葵 (3) 斐川東中
DNS 高見 瑠菜 (3) 河南中

女子中学3年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 福本 智帆 (3) 浜山中
2 13.77 安食 侑来 (3) 斐川西中
3 13.99 岩谷 萌桃 (3) 大田一中
4 14.10 生越 歩佑 (3) 大田一中
5 14.19 周藤 怜菜 (3) 向陽中
6 14.79 松本 実桜 (3) 出雲一中
7 15.06 青木 楓花 (3) 河南中
DNS 松﨑 和奏 (3) 出雲三中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 藤原 文音 (3) 浜山中
2 13.64 加藤 咲智 (3) 斐川西中
3 13.81 松本 春佳 (3) 出雲一中
4 13.89 川瀬 紗羽 (3) 平田中
5 14.25 佐藤 瑠奈 (3) 仁多中
6 14.98 山本 麗夏 (3) 大東中
7 15.37 秋上 寧音 (3) 出雲二中
DNS 齋藤 なごみ (3) 大田二中

女子中学3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 若槻 歩美 (3) 仁多中
2 13.81 黒田 なのは (3) 大田一中
3 14.15 宮廻 彩香 (3) 向陽中
4 14.20 其原 彩音 (3) 出雲三中
5 14.83 布野 亜梨沙 (3) 河南中
6 15.17 川西 まなか (3) 仁多横田中
7 15.48 花田 ひなた (3) 出雲二中
DNS 遠藤 由貴 (3) 大東中

女子中学3年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 蔵重 みう (3) 山大附光中
2 13.74 山本 彩花 (3) 大社中
3 13.81 山崎 薫菜 (3) 向陽中
4 14.06 直良 美蘭乃 (3) 出雲三中
5 14.25 大賀 るる (3) 出雲二中
6 14.93 江角 陽菜 (3) 平田中
7 15.12 安部 未来 (3) 仁多横田中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 蔵重 みう (3) 山大附光中
2 12.86 藤原 文音 (3) 浜山中
3 13.05 福本 智帆 (3) 浜山中
4 13.40 安食 侑来 (3) 斐川西中
5 13.42 若槻 歩美 (3) 仁多中
6 13.56 山本 彩花 (3) 大社中
7 13.62 加藤 咲智 (3) 斐川西中
8 13.90 古谷 紗輝 (3) 出雲一中

女子中学 800m タイムレース決勝

女子中学 800m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.77 田邊 心 (3) 河南中
2 2:23.94 今岡 真佑 (2) 河南中
3 2:23.97 今田 咲 (3) 大社中
4 2:25.54 小池 千遥 (2) 大社中
5 2:31.63 角 桃子 (3) 出雲三中
6 2:32.48 森山 紗仁美 (2) 向陽中
7 2:34.83 多久和 陽菜 (2) 向陽中
DNS 足立 結野 (3) 仁多中
DNS 安食 未瑠 (3) 平田中

女子中学 800m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.68 桑原 凜 (2) 出雲三中
2 2:35.56 山根 吹実 (3) 出雲二中
3 2:37.81 安部 空音 (3) 浜山中
4 2:38.81 石原 朋華 (2) 仁多中
5 2:39.80 吉井 星桜 (3) 浜山中
6 2:42.06 兒玉 京弓 (2) 出雲二中
7 2:42.49 森山 優菜 (3) 平田中
8 2:42.64 川瀨 晴愛 (2) 平田中
9 2:52.05 藤江 桜良 (3) 斐川西中

女子中学 800m タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.64 川原 陽和 (2) 出雲三中
2 2:36.84 樋野 朱香 (2) 大田二中
3 2:38.72 藤原 まい (2) 仁多中
4 2:40.01 岡田 萌花 (3) 大田二中
5 2:40.25 中尾 陽琉 (2) 浜山中
6 2:50.96 野中 愛菜 (2) 河南中
7 2:51.20 勝部 未来 (3) 斐川西中
8 2:53.38 吉田 咲 (2) 向陽中
9 2:59.84 齋藤 歌玲夢 (3) 出雲一中

女子中学 800m タイムレース決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.65 樋野 朱里 (2) 大田二中
2 2:42.40 三島 夏穂 (2) 開星中
3 2:46.41 小早川 麻友 (2) 仁多横田中
4 2:46.76 青木 愛葉 (3) 斐川西中
5 2:47.51 本田 琴弓 (2) 出雲一中
6 2:54.10 藤山 愛 (3) 出雲二中
7 2:55.96 井上 麻帆 (2) 大東中
8 2:58.14 黒田 凪紗 (3) 斐川東中
9 3:05.45 藤原 早希 (3) 大東中

女子中学 1500m タイムレース決勝

女子中学 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.72 田邊 心 (3) 河南中
2 4:58.01 今田 咲 (3) 大社中
3 5:00.22 門脇 花音 (2) 向陽中
4 5:04.45 小池 千遥 (2) 大社中
5 5:05.97 角 桃子 (3) 出雲三中
6 5:11.56 高橋 真里奈 (3) 向陽中
7 5:15.52 飯塚 詩姫 (3) 向陽中
8 5:16.72 桑原 凜 (2) 出雲三中
9 5:17.64 川原 陽和 (2) 出雲三中
10 5:19.07 山根 吹実 (3) 出雲二中
11 5:28.19 吉井 星桜 (3) 浜山中
12 5:32.31 岡田 萌花 (3) 大田二中
13 5:32.71 石原 朋華 (2) 仁多中
DNS 安食 未瑠 (3) 平田中
DNS 藤原 まい (2) 仁多中

女子中学 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.63 村上 倫 (2) 仁多中
2 5:15.66 樋野 朱香 (2) 大田二中
3 5:24.83 安部 空音 (3) 浜山中
4 5:30.02 本田 琴弓 (2) 出雲一中
5 5:32.36 青木 愛葉 (3) 斐川西中
6 5:58.87 齋藤 歌玲夢 (3) 出雲一中
7 6:00.84 山下 惺奈 (3) 大田二中
8 6:03.14 秋田 柚芽 (3) 浜山中
9 6:05.07 藤山 愛 (3) 出雲二中
10 6:05.55 田原 彩希 (3) 河南中
11 6:10.36 森 萌夏 (2) 河南中
12 6:14.87 勝部 未来 (3) 斐川西中
DNS 藤江 桜良 (3) 斐川西中
DNS 兒玉 京弓 (2) 出雲二中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 藤原 日和 (3) 大社中
2 16.27 三島 光薫 (3) 出雲三中
3 17.94 松本 実桜 (3) 出雲一中
4 18.32 川上 陽佳里 (3) 浜山中
5 20.06 伊藤 咲乃 (2) 出雲二中
6 20.19 原 来実 (2) 斐川東中
7 20.24 幸田 由菜 (2) 大田一中
8 20.89 増田 ひなた (2) 安来三中

女子中学 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 直良 美蘭乃 (3) 出雲三中
2 16.49 藤原 文音 (3) 浜山中
3 17.44 福田 巴菜 (2) 向陽中
4 18.35 川西 まなか (3) 仁多横田中
5 19.34 原 成海 (3) 斐川西中
6 19.69 高井 華恋 (2) 安来三中
7 26.16 須田 葵 (3) 斐川東中

女子中学 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 松本 春佳 (3) 出雲一中
2 16.68 山崎 真瑚 (3) 大社中
3 17.22 安食 侑来 (3) 斐川西中
4 18.67 遠藤 千加 (3) 大東中
5 18.74 飯塚 楽姫 (3) 向陽中
6 19.59 岸 ひらり (2) 出雲二中
7 22.26 岡田 実桜 (3) 安来三中

女子中学 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 福本 智帆 (3) 浜山中
2 16.80 木村 友望香 (3) 大社中
3 16.93 渡邊 優衣 (2) 出雲三中
4 18.48 松浦 ひか莉 (2) 向陽中
5 18.59 石飛 杏 (3) 斐川西中
6 20.46 矢田 優奈 (2) 出雲二中
7 20.68 渡部 陽 (2) 出雲一中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 福本 智帆 (3) 浜山中
2 15.41 松本 春佳 (3) 出雲一中
3 15.59 藤原 日和 (3) 大社中
4 15.77 直良 美蘭乃 (3) 出雲三中
5 15.81 三島 光薫 (3) 出雲三中
6 15.81 藤原 文音 (3) 浜山中
7 16.00 山崎 真瑚 (3) 大社中
8 16.38 木村 友望香 (3) 大社中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社中
2 52.62 吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
今岡 真佑 (2)
河南中
3 53.25 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田一中
4 55.09 松本 春佳 (3)
土井 果希 (2)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲一中
5 55.41 遠藤 千加 (3)
藤原 琴音 (2)
山本 麗夏 (3)
鳥谷 美裕 (2)
大東中
6 55.51 安食 春香 (3)
川瀬 紗羽 (3)
木佐 彩乃 (3)
江角 陽菜 (3)
平田中
7 56.64 石原 凛 (2)
川西 まなか (3)
安部 未来 (3)
藤原 実花 (2)
仁多横田中
8 58.61 猿木 雅 (2)
原 来実 (2)
岡 梓咲 (2)
原 乎華 (2)
斐川東中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山中
2 52.84 渡邊 優衣 (2)
金山 葵 (2)
直良 美蘭乃 (3)
三島 光薫 (3)
出雲三中
3 53.65 宮廻 彩香 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
久野 紗矢香 (3)
向陽中
4 54.09 兒玉 京弓 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲二中
5 55.34 原 成海 (3)
安食 侑来 (3)
加藤 咲智 (3)
笹川 樹里 (2)
斐川西中
6 55.82 西村 陽菜 (2)
松村 咲弥 (2)
岡田 美音 (2)
岩谷 咲 (2)
大田二中
7 56.52 奥田 里菜 (2)
岡田 実桜 (3)
山岡 あいろ (2)
岡田 結衣 (2)
安来三中
DNS


仁多中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山中
2 52.94 渡邊 優衣 (2)
金山 葵 (2)
直良 美蘭乃 (3)
三島 光薫 (3)
出雲三中
3 53.08 吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
今岡 真佑 (2)
河南中
4 53.12 松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社中
5 53.71 宮廻 彩香 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
久野 紗矢香 (3)
向陽中
6 54.24 大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲二中
DQ R3 松本 春佳 (3)
土井 果希 (2)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲一中
DNS 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田一中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 藤江 莉菜 (3) 浜山中
2 1m46 山崎 真瑚 (3) 大社中
3 1m43 竹田 さち (2) 浜山中
4 1m43 佐藤 瑠奈 (3) 仁多中
5 1m40 手島 綺星 (2) 浜山中
6 1m40 松浦 未歩 (3) 大社中
7 1m35 小川 はな (2) 大社中
8 1m30 五十嵐 七美 (2) 出雲三中
9 1m30 久野 紗矢香 (3) 向陽中
10 1m25 澤田 聖菜 (3) 斐川西中
10 1m25 大森 美優 (2) 出雲二中
10 1m25 岩谷 亜美 (2) 河南中
13 1m25 吉田 凪佐 (2) 河南中
14 1m25 福田 紗貴乃 (2) 仁多横田中
15 1m20 福田 巴菜 (2) 向陽中
15 1m20 井上 麻帆 (2) 大東中
15 1m20 佐藤 蒼生 (3) 出雲二中
15 1m20 岡田 結衣 (2) 安来三中
15 1m20 川上 遥 (2) 出雲二中
20 1m20 足立 胡桃 (2) 安来三中
NM 水谷 晶 (2) 出雲三中
NM 宮本 梨桜菜 (2) 出雲三中
NM 高木 凛 (2) 大東中
NM 鳥谷 美裕 (2) 大東中
NM 原 乎華 (2) 斐川東中
DNS 佐藤 有晏 (2) 向陽中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 -0.3 NGR 山本 彩花 (3) 大社中
2 4m75 +0.5 大賀 るる (3) 出雲二中
3 4m71 +2.4 三成 菜緒 (2) 出雲三中
4 4m69 +1.0 太田 咲葵 (2) 浜山中
5 4m58 +2.7 岩谷 咲 (2) 大田二中
6 4m57 +1.0 佐々木 悠里 (1) 浜田一中
7 4m56 -0.2 加藤 咲智 (3) 斐川西中
8 4m32 -0.5 原 成海 (3) 斐川西中
9 4m28 +0.0 宮廻 彩香 (3) 向陽中
10 4m26 +1.6 安部 未来 (3) 仁多横田中
11 4m13 -0.4 福田 理彩 (2) 向陽中
12 3m98 +2.8 安食 春香 (3) 平田中
13 3m83 +0.0 安田 美唯 (2) 出雲三中
14 3m78 +0.2 黒田 凪紗 (3) 斐川東中
15 3m70 +0.0 長谷川 智香 (2) 仁多中
16 3m65 +0.0 長岡 芽依 (2) 向陽中
17 3m63 +0.0 糸川 映那 (3) 大東中
18 3m63 +0.0 山田 季歩 (2) 仁多中
19 3m49 +1.5 岩崎 遙奈 (2) 大田二中
20 3m42 +1.7 川本 衣鞠 (3) 大東中
21 3m41 +0.7 藤原 陽向 (2) 大東中
22 3m37 +2.9 三宅 愛奈 (2) 安来三中
23 3m17 +3.5 勝部 ゆきの (2) 安来三中
24 2m85 +0.0 謝花 陽菜 (2) 安来三中
NM 恩田 真彩 (3) 河南中
DNS 松﨑 和奏 (3) 出雲三中
DNS 廣戸 悠 (3) 平田中
DNS 高見 瑠菜 (3) 河南中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m73 三島 まりあ (3) 平田中
2 10m38 植木 恵美里 (3) 大社中
3 10m26 福田 咲羽 (3) 平田中
4 9m96 原田 このみ (3) 河南中
5 9m40 久野 紗矢香 (3) 向陽中
6 9m27 原 菜緒 (2) 斐川西中
7 9m12 知野見 結星 (2) 出雲三中
8 8m90 竹内 梨都 (3) 斐川西中
9 8m76 亀瀧 愛海 (2) 出雲二中
10 8m60 向井 美宥 (3) 河南中
11 8m47 土井 果希 (2) 出雲一中
12 8m25 若槻 歩美 (3) 仁多中
13 8m25 田中 里奈 (3) 河南中
14 8m16 金築 里桜 (3) 平田中
15 7m59 荒木 菜摘 (3) 大社中
16 7m17 餅川 明日華 (2) 大社中
17 7m09 坂本 菜生 (2) 仁多中
18 7m00 金田 彩花 (3) 向陽中
19 6m98 花田 ひなた (3) 出雲二中
20 6m90 松原 真波 (2) 浜山中
21 6m54 福代 彩月 (2) 出雲三中
22 6m39 杉原 葵 (2) 大田一中
23 6m29 三宅 萌唯 (2) 向陽中
24 5m98 澤田 聖菜 (3) 斐川西中
25 5m90 猿木 雅 (2) 斐川東中
26 5m68 西村 陽菜 (2) 大田二中
27 5m38 岡田 美音 (2) 大田二中
28 5m31 坂井 里磨 (2) 出雲三中
29 4m60 新川 麻未 (3) 大東中
DNS 加納 七海 (2) 出雲二中
DNS 齋藤 なごみ (3) 大田二中

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 日野 夏愛 (4) 津田小
2 16.96 松浦 夏帆 (4) 雲南ジュニア
3 17.59 鎌田 唯 (4) 高浜小
4 17.77 脇坂 凪 (4) 高浜小
5 18.28 石倉 実奈 (4) 今市小
6 18.56 田口 芽依奈 (4) 今市小
7 18.84 山根 美麗 (4) 今市小
8 19.60 田中 祐彩 (4) 高浜小

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 林原 陽莉 (5) 米子陸上クラブ
2 16.33 岡田 雪花 (5) 久手小
3 16.45 戸屋 成海 (5) 雲南ジュニア
4 16.51 中村 美琴 (5) 平田陸上教室
5 16.65 古谷 優羽輝 (5) 今市小
6 16.85 須谷 紅妃 (5) 今市小
7 17.07 脇坂 花 (5) 高浜小
8 19.96 原 縁 (5) 高浜小

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 江角 和華 (6) 出雲陸上教室
2 15.09 寺本 百花 (6) 大田陸上教室
3 15.20 山根 一巴 (6) 高浜小
4 15.36 岩本 夏姫 (6) 出雲陸上教室
5 15.37 登川 輝樹 (6) 出雲陸上教室
6 15.49 熱田 心來 (6) 雲南ジュニア
7 15.78 金沢 光姫 (6) 今市小
8 16.64 眞城 如恵 (6) 山口FSL
9 16.91 日野 真愛 (6) 津田小

女子小学6年 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 仲西 沙穂 (6) 今市小
2 14.94 金廻 来優 (6) 出雲陸上教室
3 15.52 登川 朱華 (6) 出雲陸上教室
4 15.60 岩谷 奈央 (6) 大田陸上教室
5 15.64 鎌田 咲 (6) 高浜小
6 15.71 兼常 真帆 (6) 山口FSL
7 15.78 荒木 美怜 (6) 高浜小
DNS 福庭 奏 (6) 今市小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 仲西 沙穂 (6) 今市小
2 14.98 金廻 来優 (6) 出雲陸上教室
3 14.99 江角 和華 (6) 出雲陸上教室
4 15.19 寺本 百花 (6) 大田陸上教室
5 15.22 山根 一巴 (6) 高浜小
6 15.47 岩本 夏姫 (6) 出雲陸上教室
7 15.53 熱田 心來 (6) 雲南ジュニア
8 15.56 登川 輝樹 (6) 出雲陸上教室

女子小学 600m 決勝

女子小学 600m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
日野 真愛 (6) 津田小
熱田 心來 (6) 雲南ジュニア
森口 佳奈 (6) 出雲陸上教室
青木 美空 (6) 山口FSL
戸屋 成海 (5) 雲南ジュニア
日野 夏愛 (4) 津田小
後藤 優伽 (6) 山口FSL
田中 ななほ (6) 高浜小
兼常 真帆 (6) 山口FSL
園山 果林 (6) 高浜小
山根 美麗 (4) 今市小
眞城 如恵 (6) 山口FSL
蒲生 悠桜 (6) 出雲陸上教室
福田 美紅 (5) 平田陸上教室
松浦 夏帆 (4) 雲南ジュニア

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 園山 果林 (6)
山根 一巴 (6)
鎌田 咲 (6)
荒木 美怜 (6)
高浜小
2 1:02.71 後藤 優伽 (6)
兼常 真帆 (6)
眞城 如恵 (6)
青木 美空 (6)
山口FSL
3 1:04.24 石倉 実奈 (4)
仲西 紗穂 (6)
古谷 優羽輝 (5)
金沢 光姫 (6)
今市小

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m61 +2.1 後藤 優伽 (6) 山口FSL
2 3m54 +0.7 太田 実玖 (6) 高浜小
3 3m54 +1.5 青木 美空 (6) 山口FSL
4 3m47 +1.7 金沢 光姫 (6) 今市小
5 3m40 +4.2 竹下 紅杏 (6) 高浜小
6 2m71 +2.0 岡 心暖 (6) 高浜小
7 2m64 +2.0 高砂 梨莉 (6) 平田陸上教室
8 2m52 +3.1 古谷 優羽輝 (5) 今市小
DNS 福庭 奏 (6) 今市小