【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016年の第70回大会を掲載しています。2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第71回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

吉岡隆徳記念 第70回 出雲陸上競技大会(2016年4月23日~24日)

画像

吉岡隆徳記念第70回 出雲陸上競技大会」が2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、島根県立浜山公園陸上競技場で開催。ここでは、各種目上位の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

出雲陸上2016【男子】第1日 結果

YOSHIOKASPRINT男子100m(-0.7)

YOSHIOKAスプリント男子100m決勝 原翔太10.58(-0.7) 堀江新太郎10.60高平慎士10.66

動画: 20pregreatrun16

  1. 10.58 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  2. 10.60 堀江 新太郎 (住友電工)
  3. 10.66 高平 慎士 (富士通)
  4. 10.68 小林 雄一 (NTN)
  5. 10.83 山口 竜哉 (山口農園)
  6. 10.94 吾郷 陽 (2) (東洋大)
  7. 10.95 佐々木 秀哉 (3) (大東文化大)
  8. 11.03 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)

YOSHIOKASPRINT男子300m

YOSHIOKAスプリント男子300m ウオルシュ ジュリアン32.73 木村和史33.26 渡邉和也33.38 Walsh Julian

動画: 20pregreatrun16

  1. 32.73 ウォルシュジュリアン(2) (東洋大)
  2. 33.26 木村 和史 (四電工)
  3. 33.38 渡邉 和也 (ミズノ)
  4. 34.23 木村 淳 (大阪ガス)
  5. 34.53 岩本 武 (2) (順天堂大)

招待男子ウォームアップレース100m(全2組)

招待男子ウォームアップレース100m 1組(+1.2)

出雲陸上招待男子ウォームアップレース100m1組 ウオルシュジュリアン10.53(+1.2) 高平慎士10.53原翔太10.53 Walsh Julian

動画: 20pregreatrun16

  1. 10.53 ウォルシュジュリアン(2)  (東洋大)
  2. 10.53 高平 慎士 (富士通)
  3. 10.53 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  4. 10.58 渡邉 和也 (ミズノ)
  5. 10.61 小林 雄一 (NTN)
  6. 10.73 吾郷 陽 (2) (東洋大)
  7. 10.87 花田 達也 (3) (大社高)

招待男子ウォームアップレース100m 2組(+3.4)

  1. 10.37 堀江 新太郎 (住友電工)
  2. 10.51 山口 竜哉 (山口農)
  3. 10.68 木村 和史 (四電工)
  4. 10.75 佐々木 秀哉 (3) (大東文化)
  5. 10.81 本間 圭祐 (アキレス)
  6. 11.09 木村 淳 (大阪ガス)
  7. 11.26 舩木 健二 (3) (島根大)

一般男子1500m

  1. 4:06.96 野津 侑輝 (27) (島根AC)
  2. 4:13.40 高橋 昂大 (3) (安来高)
  3. 4:14.15 原 貫太 (3) (松江高専)
  4. 4:14.63 船木 拓海 (3) (出雲高)
  5. 4:16.14 松田 優紀 (3) (出雲工高)
  6. 4:16.51 須山 泰成 (2) (三刀屋高)
  7. 4:17.28 松浦 漢 (4) (松江高専)
  8. 4:17.34 竹明 竜太郎 (2) (松江高専)

一般男子110mH(+1.7)

  1. 15.09 高畑 大輝 (3) (大社高)
  2. 15.30 北﨑 拓哉 (3) (島根大)
  3. 15.38 中屋敷 祐人 (2) (島根大)
  4. 15.72 飯田 雅也 (4) (島根大)
  5. 15.95 渡邉 孝道 (2) (島根大)
  6. 16.28 遠所 勇歩 (1) (松江北高)
  7. 16.80 永瀬 海生 (1) (大社高)
  8. 16.82 京極 史弥 (1) (大社高)

一般男子走高跳

  1. 1m80 志食 和馬 (3) (平田高)
  2. 1m75 井上 幸輝 (5) (松江高専)
  3. 1m75 山﨑 達也 (2) (大社高)
  4. 1m60 石原 慶生 (3) (松江商高)

一般男子棒高跳

  1. 4m50 金山 周平 (3) (島根大)
  2. 4m20 本多 健太郎 (3) (出雲西高)
  3. 3m70 橋添 修弥 (2) (大社高)
  4. 3m70 高畑 友哉 (1) (大社高)
  5. 3m60 永瀬 翔 (3) (松江農高)

一般男子走幅跳

  1. 7m12 +1.1 田 周平 (2) (島根大)
  2. 6m80 +1.4 前垣 雅哉 (5) (鳥取大)
  3. 6m69 +1.9 大峠 佑樹 (3) (大田高)
  4. 6m62 +1.8 坂元 郁弥 (2) (島根大)
  5. 6m52 +1.1 永岡 宗一郎 (1) (出雲高)
  6. 6m48 +1.4 三島 央志 (1) (大社高)
  7. 6m20 +0.6 善浪 大雅 (3) (開星高)
  8. 6m09 +1.7 松原 國喜 (2) (島根大)

一般男子砲丸投

  1. 11m19 三原 涼 (4) (福山平成大)

一般男子やり投

  1. 54m40 山根 卓也 (27) (BMAC)
  2. 48m48 和田 大祐 (3) (安来高)
  3. 47m79 今江 達哉 (24) (兵庫マスターズ)
  4. 44m08 大村 司 (3) (島根中央高)
  5. 41m81 高橋 郁也 (2) (大社高)
  6. 37m24 錦織 汰一 (2) (松江農高)
  7. 36m69 田中 大地 (5) (松江高専)
  8. 36m13 長田 晃宗 (3) (立正大淞南高)

高校男子砲丸投

  1. 13m23 清原 平仁 (3) (大社高)
  2. 12m58 水津 周 (2) (大社高)
  3. 10m97 増野 紀一郎 (2) (松江南高)
  4. 10m18 金山 光明 (1) (大社高)
  5. 9m88 倉本 晃多 (2) (松江ろう)

高校男子円盤投

  1. 43m99 清原 平仁 (3) (大社高)
  2. 43m72 田中 亮伍 (3) (松江工高)
  3. 35m97 小林 篤史 (3) (松江農高)
  4. 32m29 水津 周 (2) (大社高)
  5. 28m79 加藤 陸 (3) (松江工高)
  6. 24m77 佐藤 佑哉 (2) (松江農高)
  7. 24m32 倉本 晃多 (2) (松江ろう)

中学男子1500m

  1. 4:25.37 岸本 和真 (3) (仁多中)
  2. 4:27.02 木佐 亮太 (2) (平田中)
  3. 4:29.69 田部 智暉 (2) (仁多中)
  4. 4:32.74 布野 隆省 (3) (大社中)
  5. 4:32.87 落合 雄大 (3) (出雲一中)
  6. 4:34.00 小瀧 未久登 (3) (斐川西中)
  7. 4:35.89 勝部 遼 (2) (出雲三中)
  8. 4:39.60 靑木 陽生 (3) (斐川西中)

出雲陸上2016【女子】第1日 結果

YOSHIOKASPRINT女子100m(-0.7)

YOSHIOKAスプリント女子100m決勝 エドバーイヨバ12.01(-0.7) 和田麻希12.04足立沙矢香12.09 Edber Iyoba

動画: 20pregreatrun16

  1. 12.01 エドバーイヨバ(1) (日本大)
  2. 12.04 和田 麻希 (ミズノ)
  3. 12.09 足立 沙矢香 (2) (青山学院大)
  4. 12.15 島田 沙絵 (4) (青山学院大)
  5. 12.16 藤森 安奈 (4) (青山学院大)
  6. 12.20 小寺 美沙季 (4) (作新学院大)
  7. 12.36 渡邉 ひかる (2) (駿河台大)
  8. 12.48 笹子 真衣 (4) (駿河台大)

YOSHIOKASPRINT女子300m

Y0SHIOKAスプリント女子300m 青山聖佳38.36 武石この実38.56 中島藍梨39.54Seika Aoyama

動画: 20pregreatrun16

  1. 38.36 青山 聖佳 (2) (大阪成蹊大)
  2. 38.56 武石 この実 (東邦銀行)
  3. 39.54 中島 藍梨 (1) (大阪成蹊大)
  4. 39.61 吉見 美咲 (4) (大阪成蹊大)
  5. 39.80 上村 希実 (1) (青山学院大)
  6. 40.12 島岡 未奈実 (3) (大阪成蹊大)
  7. 40.31 高森 真帆 (3) (青山学院大)

招待女子ウォームアップレース100m(全2組)

招待女子ウォームアップレース100m 1組(+1.7)

出雲陸上招待男子ウォームアップレース100m1組 ウオルシュジュリアン10.53(+1.2) 高平慎士10.53原翔太10.53 Walsh Julian

動画: 20pregreatrun16

  1. 11.85 和田 麻希 (ミズノ)
  2. 11.86 エドバーイヨバ(1) (日本大)
  3. 11.94 島田 沙絵 (4) (青山学院大)
  4. 11.98 藤森 安奈 (4) (青山学院大)
  5. 12.09 武石 この実 (東邦銀行)
  6. 12.28 中島 藍梨 (1) (大阪成蹊大)
  7. 12.37 島岡 未奈実 (3) (大阪成蹊大)
  8. 12.41 水師 莉子 (3) (大社高)

招待女子ウォームアップレース100m 2組(+0.9)

出雲陸上招待女子ウォームアップレース100m2組 足立沙矢香11.96(+0.9) 上村希実12.10小寺美沙季12.12

動画: 20pregreatrun16

  1. 11.96 足立 沙矢香 (2) (青山学院大)
  2. 12.10 上村 希実 (1) (青山学院大)
  3. 12.12 小寺 美沙季 (4) (作新学院大)
  4. 12.14 高森 真帆 (3) (青山学院大)
  5. 12.29 笹子 真衣 (4) (駿河台大)
  6. 12.31 渡邉 ひかる (2) (駿河台大)

一般女子800m

  1. 2:24.43 青山 春菜 (1) (松江北高)
  2. 2:30.47 山根 澪那 (3) (大東高)
  3. 2:34.94 三原 桃香 (3) (平田高)
  4. 2:36.73 三上 真希 (2) (出雲高)
  5. 2:36.77 今岡 春菜 (3) (出雲高)
  6. 2:38.39 嘉本 捺紀 (3) (出雲北陵高)
  7. 2:57.93 小田 千尋 (2) (三刀屋高)

一般女子100mH(+1.4)

  1. 14.76 大賀 結莉 (2) (松江北高)
  2. 16.09 伊藤 元伽 (3) (松江北高)
  3. 16.32 石岡 茉尋 (2) (大社高)
  4. 16.78 飯塚 真帆 (3) (平田高)
  5. 17.05 奥田 しおり (3) (松江北高)

一般女子走高跳

  1. 1m54 勝部 瑞稀 (3) (大社高)
  2. 1m51 森藤 莉弥 (3) (大社高)
  3. 1m51 池田 愛花 (1) (出雲商高)
  4. 1m45 今岡 弥夕 (2) (出雲商高)
  5. 1m40 布野 華奈子 (3) (出雲商高)
  6. 1m40 富岡 遥奈 (3) (出雲商高)

一般女子走幅跳

  1. 5m34 +1.9 日野 那柚 (3) (大社高)
  2. 4m87 +1.0 部田 しづく (4) (松江高専)
  3. 4m80 +0.0 阿川 美優 (2) (大社高)
  4. 4m78 +2.7 井上 舞 (2) (大社高)
  5. 4m70 +1.3 高瀬 里佳子 (2) (出雲北陵高)
  6. 4m69 +2.4 福間 有紗 (3) (松江北高)
  7. 4m65 +2.6 金山 美聖 (3) (出雲北陵高)
  8. 4m55 +1.2 三成 香代 (1) (出雲商高)

一般女子砲丸投

  1. 9m99 岩野 愛子 (2) (大社高)
  2. 8m49 於保 成実 (2) (大社高)
  3. 8m18 木原 彩弥 (1) (大社高)
  4. 8m06 朝比奈 里菜 (3) (大東高)
  5. 7m72 猿木 悠 (2) (大社高)

一般女子円盤投

  1. 35m62 井上 遥風 (3) (大社高)
  2. 31m12 岩野 愛子 (2) (大社高)
  3. 27m73 田中 里沙 (2) (大田高)
  4. 25m31 岩田 志津 (2) (松江農高)
  5. 21m25 宍道 奈穂 (2) (松江農高)

一般女子やり投

  1. 40m43 GR 井上 遥風 (3) (大社高)
  2. 39m59 GR 戸川 結惟 (3) (島根大)
  3. 39m13 GR 服部 未来 (3) (島根中央高)
  4. 34m06 正司 いのり (3) (島根中央高)
  5. 30m23 木村 菜々 (2) (松江農高)
  6. 28m29 和田 仁美 (3) (出雲農高)
  7. 24m61 於保 成実 (2) (大社高)
  8. 22m34 周藤 葵 (3) (安来高)

中学女子800m

  1. 2:19.11 GR 加藤 小雪 (2) (仁多中)
  2. 2:19.27 GR 渡部 鈴夏 (2) (大社中)
  3. 2:26.85 GR 杉原 共香 (2) (大社中)
  4. 2:31.07 山本 春 (3) (出雲三中)
  5. 2:31.62 高橋 ほたる (3) (大社中)
  6. 2:33.55 石飛 唯花 (2) (浜山中)
  7. 2:33.95 井上 歩 (3) (出雲三中)

中学女子走幅跳

  1. 5m19 -0.4 宮田 星乃 (2) (大社中)
  2. 4m89 +0.6 森山 咲 (3) (大社中)
  3. 4m87 +1.0 原 千里 (3) (向陽中)
  4. 4m78 +0.7 原 由香里 (3) (出雲三中)
  5. 4m60 +0.7 木村 日薫 (3) (大社中)
  6. 4m42 +0.2 堀江 花 (3) (横田中)
  7. 4m39 -1.3 江角 楓花 (2) (河南中)
  8. 4m28 +0.0 北窓 玲奈 (2) (尚徳中)

出雲陸上2016【男子】第2日結果

招待高校男子5000m 決勝 (全2組)

招待高校男子5000m 決勝1組

  1. 14:46.07 田中 康靖 (2) (小林高)
  2. 14:47.13 黒木 みひろ (3) (出雲工高)
  3. 14:50.84 吉冨 裕太 (2) (大牟田高)
  4. 15:01.61 槇原 洸槻 (2) (出雲工高)
  5. 15:05.80 前田 晃仲 (3) (倉敷高)
  6. 15:11.17 河口 英史 (3) (山梨学院附高)
  7. 15:12.34 高見 真拓 (1) (出雲工高)
  8. 15:14.22 新井 和貴 (2) (大阪高)
  9. 15:16.34 重松 大康 (2) (大牟田高)
  10. 15:20.89 杉村 宗哉 (3) (八頭高)
  11. 15:23.56 笹田 優太 (3) (倉敷高)
  12. 15:24.72 三ツ星 翔 (3) (八頭高)
  13. 15:26.21 山根 鉄朗 (2) (鳥取城北高)
  14. 15:27.17 宮本 大生 (1) (つるぎ高)
  15. 15:36.36 脇本 岳 (2) (倉敷高)
  16. 15:37.28 岩本 健次郎 (2) (石見智翠館高)
  17. 15:40.97 安本 元虎 (3) (鳥取西高)
  18. 15:44.94 原野 秀馬 (2) (倉敷高)
  19. 15:47.76 徳田 大祐 (3) (鳥取城北高)
  20. 15:48.58 小原 北斗 (3) (鳥取育英高)
  21. 15:56.67 新井 悠我 (2) (山梨学院附高)
  22. 15:57.44 菜原 伸吾 (3) (世羅高)
  23. 16:03.07 佐々木 光 (2) (世羅高)
  24. 16:05.87 大久保 樹 (2) (世羅高)
  25. 16:06.38 雨宮 聖 (2) (山梨学院附高)
  26. 16:10.85 宇山 真郷 (1) (つるぎ高)
  27. 16:11.32 水玉 康太 (3) (倉敷高)
  28. 16:16.88 安達 祐太 (3) (米子松蔭高)
  • DNS 田部 雄作 (3) (出雲工高)
  • DNS 高橋 隼人 (3) (報徳学園高)

招待高校男子5000m 決勝2組

  1. 14:40.96 吉村 晃世 (3) (小林高)
  2. 14:58.61 天野 克俊 (2) (大阪高)
  3. 15:02.20 大森 太楽 (3) (鳥取城北高)
  4. 15:05.76 三原 魁人 (2) (洛南高)
  5. 15:11.44 呑村 大樹 (2) (大阪高)
  6. 15:12.82 臼井 健太 (3) (鳥取城北高)
  7. 15:16.02 柳樂 天斗 (3) (出雲工高)
  8. 15:20.30 須佐 多智 (2) (大牟田高)
  9. 15:21.36 森部 清陽 (2) (大牟田高)
  10. 15:21.58 谷澤 泰輝 (3) (報徳学園高)
  11. 15:21.87 畝 歩夢 (3) (倉敷高)
  12. 15:22.34 木村 純一郎 (3) (報徳学園高)
  13. 15:23.69 友村 俊介 (2) (報徳学園高)
  14. 15:29.51 竹安 和也 (2) (米子松蔭高)
  15. 15:30.56 熱田 賢哉 (3) (洛南高)
  16. 15:32.87 清水 寛大 (2) (米子松蔭高)
  17. 15:35.41 小林 峻也 (2) (洛南高)
  18. 15:39.03 吉田 登輝 (3) (洛南高)
  19. 15:39.63 山根 恵大 (2) (鳥取育英高)
  20. 15:40.14 片岡 龍大 (2) (つるぎ高)
  21. 15:49.41 谷本 伸 (3) (大阪高)
  22. 15:54.50 川田 啓祐 (2) (世羅高)
  23. 15:58.30 篠原 脩 (2) (大阪高)
  24. 15:59.82 大谷 邦平 (2) (出雲工高)
  25. 16:10.67 前嶋 昴宏 (3) (鳥取育英高)
  26. 16:20.63 岩浅 瑞樹 (1) (つるぎ高)
  27. 16:39.13 鈩 悠人 (2) (出雲工高)
  • DNS 本田 圭吾 (3) (米子松蔭高)
  • DNS 池尻 悠人 (3) (松江南高)
  • DNS 山崎 穂高 (2) (出雲工高)
  • DNS 多久和 能広 (3) (平田高)

小学男子4年 100m 決勝 (-0.6)

  1. 15.67 西尾 奏人 (4) (高浜小)
  2. 15.89 川上 流矢 (4) (長浜小)
  3. 16.20 酒井 伸之介 (4) (今市小)
  4. 16.47 石原 由章 (4) (平田陸上教室)
  5. 16.67 福間 晴輝 (4) (塩冶小)
  6. 16.81 葛原 伊鶴 (4) (高浜小)
  7. 16.97 飯塚 尊生 (4) (今市小)
  8. 17.11 蔦川 雄斗 (4) (奥出雲ジュニア)

小学男子5年 100m 決勝 (+0.0)

  1. 15.23 日野 晴天 (5) (高松小)
  2. 15.45 那須 飛成 (5) (高浜小)
  3. 15.45 藤原 琉成 (5) (奥出雲ジュニア)
  4. 15.68 山崎 健太 (5) (高浜小)
  5. 15.94 森田 那生 (5) (日貫陸トクラブ)
  6. 15.96 天野 岳 (5) (今市小)
  7. 16.03 日野 風舞 (5) (塩冶小)
  8. 16.34 吾郷 空 (5) (塩冶小)

小学男子6年 100m 決勝 (+0.2)

  1. 13.61 新井 裕太 (6) (日貫陸トクラブ)
  2. 13.69 山崎 琉惟 (6) (高浜小)
  3. 13.94 新井 伊織 (6) (日貫陸トクラブ)
  4. 13.95 石飛 瑛太 (6) (高浜小)
  5. 14.89 兄玉 直人 (6) (今市小)
  6. 14.95 内藤 海 (6) (高浜小)
  7. 15.29 佐々木 聖羅 (6) (今市小)
  8. 15.32 菅 優希 (6) (塩冶小)

中学男子2年 100m 決勝 (-0.1)

  1. 12.21 門谷 昇星 (2) (大田一中)
  2. 12.32 福島 章斗 (2) (平田中)
  3. 12.35 尾添 壱哉 (2) (平田中)
  4. 12.48 荏田 陽向 (2) (大社中)
  5. 12.48 周藤 悠人 (2) (出雲三中)
  6. 12.51 松直 惣太 (2) (大田二中)
  7. 12.67 伊東 諒介 (2) (出雲三中)
  8. 12.81 多々納 歩武 (2) (斐川西中)

中学男子3年 100m 決勝 (-0.7)

  1. 53.71 土江 流空 (3) (出雲三中)
  2. 53.92 近藤 晃輝 (3) (安来三中)
  3. 55.87 曽田 響 (3) (平田中)
  4. 56.14 布野 隆省 (3) (大社中)
  5. 57.74 磯田 圭吾 (3) (斐川西中)
  6. 57.94 三上 隼汰 (3) (出雲三中)
  7. 59.18 内藤 健太 (3) (出雲三中)
  • DNS 矢野 龍生 (3) (出雲一中)

一般男子100m 決勝 (+1.6)

  1. 11.09 勝田 築 (2) (開星高)
  2. 11.21 前垣 雅哉 (5) (鳥取大)
  3. 11.28 大野 奏真 (3) (大社高)
  4. 11.29 井上 幸輝 (5) (松江高専)
  5. 11.29 舩木 健二 (3) (島根大)
  6. 11.31 武田 悠真 (3) (松江北高)
  7. 11.35 大峠 佑樹 (3) (大田高)
  8. 11.45 大谷 祐貴 (3) (島根大)

一般男子400m 決勝

  1. 50.94 河角 敬太 (24) (SUNS AC)
  2. 51.16 石出 創士 (3) (松江北高)
  3. 51.18 桐原 勇斗 (2) (大社高)
  4. 51.26 足立 悠旗 (2) (大社高)
  5. 51.46 田中 智久 (3) (島根大)
  6. 52.29 日下 優登 (3) (大社高)
  • DNS 槙原 千裕 (3) (開星高)
  • DNS 武田 悠真 (3) (松江北高)

小学男子1000m 決勝

  1. 3:14.04 新井 伊織 (6) (日貫陸上クラブ)
  2. 3:17.81 錦織 優大 (6) (高松小)
  3. 3:20.22 安達 優翔 (6) (高松小)
  4. 3:21.09 新井 裕太 (6) (日貫陸上クラブ)
  5. 3:25.50 妹尾 将史 (6) (塩冶小)
  6. 3:29.05 山崎 温音 (6) (今市小)
  7. 3:32.52 安田 一平 (6) (今市小)
  8. 3:36.07 藤丸 廉人 (6) (塩冶小)
  9. 3:37.32 鐘築 識 (6) (塩冶小)
  10. 3:38.48 森田 那生 (5) (日貫陸上クラブ)
  11. 3:39.11 伊藤 凪沙 (5) (出雲陸上教室)
  12. 3:41.14 米原 瑞揮 (6) (平田陸上教室)
  13. 3:43.09 神門 佑一朗 (6) (今市小)
  14. 3:51.48 伊藤 大陽 (6) (高浜小)
  15. 3:53.09 細木 駿一 (4) (中央小)
  16. 3:54.41 富田 大喜 (6) (高浜小)
  17. 3:59.37 道前 佑史郎 (4) (平田陸上教室)
  18. 3:59.66 佐藤 成 (5) (平田陸上教室)
  • DNS 藤原 琉成 (5) (奥出雲ジュニア)
  • DNS 古山 真大 (6) (高浜小)

中学男子 3000m 決勝

  1. 9:34.36 田部 智暉 (2) (仁多中)
  2. 9:35.42 加藤 照瑛 (3) (仁多中)
  3. 9:37.03 木佐 亮太 (2) (平田中)
  4. 9:42.15 落合 雄大 (3) (出雲一中)
  5. 9:43.18 永島 空海 (3) (大社中)
  6. 9:46.63 直良 聖也 (2) (出雲三中)
  7. 9:54.05 小瀧 未久登 (3) (斐川西中)
  8. 9:56.85 曽田 渓介 (2) (出雲一中)
  9. 10:03.92 靑木 陽生 (3) (斐川西中)
  10. 10:04.72 米山 哲平 (3) (河南中)
  11. 10:20.34 高見 祐輔 (3) (河南中)
  12. 10:21.00 永見 晃一 (2) (出雲三中)
  13. 10:24.11 藤原 恵太 (3) (仁多中)
  14. 10:25.60 和田 駿平 (3) (大田二中)
  15. 10:28.40 千葉 裕太 (2) (出雲三中)
  16. 10:30.33 阿食 亮太 (2) (出雲一中)
  17. 10:31.16 佐々木 大和 (2) (河南中)
  18. 10:34.89 石原 悠河 (3) (斐川西中)
  19. 10:38.67 安田 海翔 (3) (大社中)
  20. 10:38.89 恒松 晃太朗 (3) (大田一中)
  21. 10:54.72 河野 優生 (3) (斐川東中)
  22. 10:57.56 岩田 朋之 (3) (平田中)
  23. 11:15.08 岡田 颯弥 (2) (大田二中)
  24. 11:50.91 長﨑 玲音 (3) (向陽中)
  25. 11:58.25 安食 信吾 (3) (向陽中)
  26. 12:01.58 松村 遥平 (2) (横田中)
  27. 12:32.56 松浦 孝太 (2) (向陽中)
  • DNS 大野 隼輔 (3) (出雲二中)
  • DNS 山本 彪南 (3) (広瀬中)
  • DNS 石原 聖一郎 (3) (瑞穂中)
  • DNS 佐々木 太陽 (3) (瑞穂中)
  • DNS 西尾 佑葵 (2) (平田中)
  • DNS 宮本 大 (2) (大社中)

一般男子5000m 決勝

  1. 16:05.85 高橋 椿太郎 (2) (平田高)
  2. 16:06.04 志食 歩輝 (2) (平田高)
  3. 16:21.61 永田 一貴 (2) (安来高)
  4. 16:25.88 奥名 夏喜 (3) (松江北高)
  5. 16:27.69 福間 悠太 (2) (平田高)
  6. 16:31.52 舩津 涼太 (2) (松江商高)
  7. 16:38.82 清水 椋太 (2) (平田高)
  8. 16:38.99 黒田 敦斗 (2) (平田高)
  9. 16:40.21 松田 優紀 (3) (出雲工高)
  10. 16:49.14 橋本 春貴 (3) (出雲工高)
  11. 16:49.30 永田 晃弘 (2) (安来高)
  12. 16:53.79 杉山 彪雅 (3) (出雲高)
  13. 17:11.04 原 周平 (2) (出雲工高)
  14. 17:13.03 飯山 翔太 (3) (松江南高)
  15. 17:13.36 齋藤 悠宇 (3) (松江北高)
  16. 17:17.23 高橋 聡利 (3) (平田高)
  17. 17:22.63 永田 丈一郎 (3) (大社高)
  18. 17:24.19 武永 健斗 (2) (出雲高)
  19. 17:24.86 佐藤 綜一郎 (2) (出雲高)
  20. 17:57.72 落合 宏大 (2) (平田高)
  21. 18:02.24 泉 健太 (3) (松江北高)
  22. 18:37.76 前嶋 裕佑 (2) (安来高)
  23. 19:15.29 深津 拓哉 (2) (大社高)
  • DNF 藤原 柊弥 (2) (開星高)
  • DNS 広田 将人 (3) (開星高)
  • DNS 舟木 勝俊 (41) (雲南市陸協)
  • DNS 布野 雅士 (34) (出雲市消防本部陸上部)
  • DNS 鈩 悠人 (2) (出雲工高)
  • DNS 梶谷 寛 (2) (平田高)
  • DNS 芦田 隼人 (3) (平田高)
  • DNS 池尻 悠人 (3) (松江南高)
  • DNS 鈴木 幹康 (2) (立正大淞南高)
  • DNS 永瀬 諒 (3) (松江南高)

中学男子110mH 決勝 (+0.3)

  1. 15.39 GR 原田 真紘 (3) (向陽中)
  2. 15.49 GR 志食 真陽瑠 (3) (平田中)
  3. 16.04 陶山 勇人 (3) (出雲三中)
  4. 16.66 奥井 歩夢 (3) (浜山中)
  5. 17.06 松本 達樹 (3) (出雲一中)
  6. 17.08 小村 純 (3) (河南中)
  7. 17.32 陶山 瞬 (3) (出雲一中)
  8. 17.63 荏田 陽向 (2) (大社中)

小学男子 走幅跳 決勝

  1. 3m80 +1.8 山﨑 莉玖 (6) (高浜小)
  2. 3m57 +0.5 布野 柊 (6) (塩冶小)
  3. 3m56 +2.5 土江 陸斗 (6) (今市小)
  4. 3m55 -2.2 寺本 颯哉 (6) (塩冶小)
  5. 3m51 -0.6 武永 廉 (6) (今市小)
  6. 3m45 +2.9 倉橋 歩夢 (5) (高浜小)
  7. 3m43 -2.0 大橋 英真 (6) (三朝AC)
  8. 3m25 +0.6 大畑 柊翔 (6) (塩冶小)
  9. 3m07 -0.1 安田 旭 (5) (高浜小)
  10. 2m48 +0.0 蔦川 雄斗 (4) (奥出雲ジュニア)
  11. 2m37 +1.1 施野 天亮 (4) (奥出雲ジュニア)
  • DNS 稲村 信太郎 (6) (今市小)

中学男子 走高跳

  1. 1m78 陶山 勇人 (3) (出雲三中)
  2. 1m75 志食 真陽瑠 (3) (平田中)
  3. 1m72 原田 真紘 (3) (向陽中)
  4. 1m63 伊藤 清明 (3) (東出雲中)
  5. 1m60 今岡 蓮也 (3) (浜山中)
  6. 1m55 堀西 洸惇 (3) (河南中)
  7. 1m55 百合澤 崇太 (2) (出雲一中)
  8. 1m55 福間 涼平 (2) (浜山中)
  9. 1m55 黒崎 滉人 (3) (平田中)
  10. 1m50 橋本 幸弥 (3) (向陽中)
  11. 1m45 柳樂 光歩 (3) (出雲三中)
  12. 1m45 鳥屋尾 優介 (2) (河南中)
  13. 1m40 嘉本 悠利 (2) (出雲三中)
  14. 1m40 景山 龍星 (2) (仁多中)
  15. 1m35 多久和 琉翠 (2) (平田中)
  • DNS 坪田 孟 (2) (斐川西中)

中学男子 棒高跳 決勝

  1. 3m10 糸川 元希 (3) (大東中)
  2. 3m00 中山 樹喜也 (2) (大社中)
  3. 3m00 三成 玲緒 (3) (大社中)
  4. 3m00 後藤 達也 (3) (大東中)
  5. 2m80 中村 慎太郎 (3) (出雲一中)
  6. 2m80 向井 悠人 (3) (河南中)
  7. 2m80 小村 亮太 (3) (大社中)
  8. 2m80 金山 久人 (2) (出雲一中)
  9. 2m40 置名 飛羅 (2) (出雲三中)
  10. 2m40 道下 光晟 (2) (河南中)
  11. 2m40 山岡 大晟 (2) (斐川西中)
  12. 2m40 中嶋 魁斗 (3) (斐川西中)
  13. 2m40 中林 壮人 (2) (出雲一中)
  14. 2m20 小村 真生 (2) (大東中)
  • NM 野津 直哉 (2) (出雲三中)
  • NM 吉川 優斗 (2) (仁多中)
  • NM 上代 琉雅 (2) (出雲三中)
  • NM 磯田 竜太 (3) (仁多中)
  • NM 片寄 柊佑 (2) (河南中)
  • DNS 森本 知隼 (3) (向陽中)

中学男子 走幅跳 決勝

  1. 5m75 +0.0 松直 翼 (3) (大田二中)
  2. 5m68 -0.1 渡邊 行陽 (3) (出雲三中)
  3. 5m59 +1.3 須山 勇希 (3) (松江ろう)
  4. 5m46 -0.3 正木 亮太郎 (3) (向陽中)
  5. 5m45 +1.1 坂本 陽斗 (3) (出雲一中)
  6. 5m44 +0.4 山根 龍之介 (3) (東出雲中)
  7. 5m30 -1.1 金山 士竜 (3) (安来三中)
  8. 5m25 -0.8 城 宏樹 (3) (出雲三中)
  9. 5m13 -1.0 與倉 尚也 (3) (東出雲中)
  10. 5m13 +0.2 園山 堅悟 (3) (出雲三中)
  11. 5m12 +0.1 佐木 涼祐 (3) (向陽中)
  12. 5m06 +0.0 和栗 誠也 (3) (大東中)
  13. 5m00 +0.9 西村 康敦 (3) (仁多中)
  14. 4m74 -1.6 曽田 陸都 (3) (浜山中)
  15. 4m70 -1.0 久野 走太 (2) (大社中)
  16. 4m68 -1.1 武田 秋星 (3) (出雲一中)
  17. 4m65 -0.8 武田 朋樹 (2) (大東中)
  18. 4m63 -1.5 山田 直輝 (3) (東出雲中)
  19. 4m63 -0.1 小村 純 (3) (河南中)
  20. 4m41 -2.3 藤原 太陽 (2) (大社中)
  21. 4m22 -0.5 楫野 愁斗 (3) (大田一中)
  22. 4m15 -2.3 大倉 風芽 (3) (斐川東中)
  23. 3m12 -0.8 前田 有翼 (2) (安来三中)
  • NM 大野 優希 (3) (浜山中)
  • DNS 小白金 航平 (3) (浜山中)
  • DNS 森本 知隼 (3) (向陽中)
  • DNS 北脇 優弥 (3) (斐川東中)
  • DNS 山中 蓮太 (2) (瑞穂中)
  • DNS 宮廻 翔 (3) (出雲二中)
  • DNS 元山 凛太郎 (1) (瑞穂中)
  • DNS 的場 真那斗 (3) (瑞穂中)
  • DNS 藤原 志 (3) (出雲一中)
  • DNS 鳥屋尾 優介 (2) (河南中)

中学男子 砲丸投 決勝

  1. 10m24 佐藤 翔悟 (3) (出雲三中)
  2. 10m17 渡邊 行陽 (3) (出雲三中)
  3. 9m67 三原 太一 (3) (河南中)
  4. 9m44 陶山 輝文 (3) (仁多中)
  5. 9m29 吉田 伊吹 (3) (河南中)
  6. 9m07 仲佐 和浩 (3) (安来三中)
  7. 9m06 大森 雪夢 (3) (仁多中)
  8. 8m80 伊藤 悠希 (3) (東出雲中)
  9. 8m72 奥村 俊彦 (2) (向陽中)
  10. 8m43 來海 峻斗 (2) (平田中)
  11. 8m20 本間 真優 (3) (出雲二中)
  12. 8m19 高橋 光生 (3) (出雲三中)
  13. 7m71 藤原 和樹 (3) (大東中)
  14. 7m08 藤原 葵生 (2) (仁多中)
  15. 7m06 松浦 大空 (2) (平田中)
  • DNS 日高 悠佑 (3) (瑞穂中)
  • DNS 津川 史也 (3) (瑞穂中)

小学男子4×100mR 決勝

  1. 56.27 高浜小 (島根)
  2. 59.31 塩冶小 (島根)
  3. 1:00.49 今市小 (島根)

中学男子4×100mR 決勝

  1. 46.04 出雲三中 (島根)
  2. 47.03 東出雲中 (島根)
  3. 47.05 河南中 (島根)
  4. 47.05 平田中 (島根)
  5. 48.15 出雲一中 (島根)
  6. 48.38 大田二中 (島根)
  7. 48.41 大東中 (島根)
  • DQ R3 浜山中 (島根)

一般男子4×100m 決勝

  1. 42.59 大社高 (島根)
  2. 43.32 松江北高 (島根)
  3. 44.24 開星高 (島根)
  4. 44.70 大田高 (島根)
  5. 44.78 平田高 (島根)
  6. 46.27 出雲高 (島根)
  7. 46.41 松江農高 (島根)
  8. 46.56 松江東高 (島根)

一般男子4×400m 決勝

  1. 3:23.91 大社高 (島根)
  2. 3:24.24 松江北高 (島根)
  3. 3:24.39 鳥取大 (島根)
  4. 3:32.05 平田高 (島根)
  5. 3:33.36 松江南高 (島根)
  6. 3:41.35 出雲高 (島根)
  • DNS 開星高 (島根)
  • DNS 立正大湘南高 (島根)

出雲陸上2016【女子】第2日結果

小学女子4年 100m 決勝 (-1.4)

  1. 15.98 大橋 凜 (4) (三朝AC)
  2. 16.02 別所 みゆ (4) (大社小)
  3. 16.24 八澤 蒼空 (4) (奥出雲ジュニア)
  4. 16.31 遠藤 真輝 (4) (母里小)
  5. 16.86 小村 実加 (4) (出雲陸上教室)
  6. 16.88 井上 青空 (4) (高浜小)
  7. 16.89 松原 さくら (4) (塩冶小)
  8. 17.57 村上 夏美 (4) (出雲陸上教室)

小学女子5年 100m 決勝 (+1.3)

  1. 15.15 岸 美穏 (5) (出雲陸上教室)
  2. 15.24 熱田 來那 (10) (雲南ジュニア)
  3. 15.43 小澤 ひなた (5) (米子陸上クラブ)
  4. 15.43 亀瀧 愛海 (5) (塩冶小)
  5. 15.59 松原 しほり (5) (出雲陸上教室)
  6. 15.85 石橋 望美 (5) (高松小)
  7. 15.95 伊藤 咲乃 (5) (塩冶小)
  8. 15.99 石原 朋華 (5) (奥出雲ジュニア)

小学女子6年 100m 決勝 (+0.6)

  1. 14.39 西尾 心優 (6) (NAC)
  2. 14.94 高梨 舞夏 (6) (加茂小)
  3. 14.97 福本 智帆 (6) (高松小)
  4. 15.17 宮廻 彩香 (6) (平田陸上教室)
  5. 15.27 足立 結野 (6) (奥出雲ジュニア)
  6. 15.34 松本 春佳 (6) (今市小)
  7. 15.39 藤原 文音 (6) (高松小)
  8. 15.55 白築 澪 (6) (高松小)

中学女子2年 100m 決勝 (-1.4)

  1. 13.25 宮田 星乃 (2) (大社中)
  2. 13.67 森山 凛 (2) (大田一中)
  3. 13.76 今岡 久実 (2) (河南中)
  4. 13.80 糸賀 美咲 (2) (河南中)
  5. 13.83 北窓 玲奈 (2) (尚徳中)
  6. 13.92 藤原 珠稀 (2) (出雲三中)
  7. 14.01 錦織 綺羅 (2) (出雲一中)
  8. 14.03 大国 礼 (2) (浜山中)
  9. 14.04 槇野 名留 (2) (出雲三中)

中学女子3年 100m 決勝 (-0.6)

  1. 13.11 長﨑 さゆり (3) (大社中)
  2. 13.31 佐藤 祐里子 (3) (出雲北陵中)
  3. 13.35 永瀬 望 (3) (大東中)
  4. 13.49 松浦 真歩 (3) (大社中)
  5. 13.49 北窓 莉央 (3) (尚徳中)
  6. 13.65 幸田 未夢 (3) (大田一中)
  7. 13.73 藤井 佑衣 (3) (向陽中)
  8. 14.19 原 由香里 (3) (出雲三中)

一般女子100m 決勝 (-0.4)

  1. 12.89 大賀 結莉 (2) (松江北高)
  2. 13.00 石川 結貴 (2) (開星高)
  3. 13.01 日野 那柚 (3) (大社高)
  4. 13.28 小山 なつ美 (3) (出雲商高)
  5. 13.40 立石 裕香 (1) (平田高)
  6. 13.44 金坂 優衣 (2) (開星高)
  7. 13.47 安達 桃香 (2) (開星高)
  8. 13.73 奥田 しおり (3) (松江北高)

小学女子600m 決勝

  1. 2:01.03 角 桃子 (6) (高浜小)
  2. 2:04.04 足立 結野 (6) (奥出雲ジュニア)
  3. 2:05.97 梅澤 美月 (6) (高松小)
  4. 2:06.01 田中ちはる (6) ( 高松小)
  5. 2:06.03 川瀬 晴愛 (5) (平田陸上教室)
  6. 2:08.20 石原 朋華 (5) (奥出雲ジュニア)
  7. 2:08.24 吉井 星桜 (6) (高松小)
  8. 2:09.08 大橋 凜 (4) (三朝AC)
  9. 2:12.08 米田 真央 (4) (三朝AC)
  10. 2:13.52 深田 実伶 (10) (雲南ジュニア)
  11. 2:14.22 嵐 悠菜 (6) (塩冶小)
  12. 2:14.74 古谷 紗輝 (6) (今市小)
  13. 2:17.76 麻田 美翔 (4) (三朝AC)
  14. 2:18.66 荒木 華那 (6) (塩冶小)
  15. 2:18.99 森 のどか (6) (今市小)
  16. 2:19.17 池田 愛佳 (6) (三朝西)
  17. 2:19.59 田中 天里 (6) (塩冶小)
  18. 2:25.52 別所 みゆ (4) (大社小)
  19. 2:32.60 田中 万陽 (5) (三朝西)
  • DNS 松浦 理子 (4) (奥出雲ジュニア)

一般女子800m 決勝

  1. 2:24.43 青山 春菜 (1) (松江北高)
  2. 2:30.47 山根 澪那 (3) (大東高)
  3. 2:34.94 三原 桃香 (3) (平田高)
  4. 2:36.73 三上 真希 (2) (出雲高)
  5. 2:36.77 今岡 春菜 (3) (出雲高)
  6. 2:38.39 嘉本 捺紀 (3) (出雲北陵高)
  7. 2:57.93 小田 千尋 (2) (三刀屋高)
  • DNS 佐々木 優果 (3) (松江東高)
  • DNS 北村 京香 (3) (大社高)
  • DNS 原田 菜月 (2) (出雲高)

中学女子800m 決勝

  1. 2:19.11 GR 加藤 小雪 (2) (仁多中)
  2. 2:19.27 GR 渡部 鈴夏 (2) (大社中)
  3. 2:26.85 杉原 共香 (2) (大社中)
  4. 2:31.07 山本 春 (3) (出雲三中)
  5. 2:31.62 高橋 ほたる (3) (大社中)
  6. 2:33.55 石飛 唯花 (2) (浜山中)
  7. 2:33.95 井上 歩 (3) (出雲三中)
  • DNS 日野山 未羽 (1) (瑞穂中)

中学女子1500m 決勝

  1. 4:50.50 加藤 小雪 (2) (仁多中)
  2. 5:05.15 今岡 宥莉香 (2) (河南中)
  3. 5:05.77 今岡 英莉南 (2) (河南中)
  4. 5:09.61 山本 春 (3) (出雲三中)
  5. 5:10.43 山田 利奈 (3) (河南中)
  6. 5:10.67 井上 歩 (3) (出雲三中)
  7. 5:13.48 石飛 唯花 (2) (浜山中)
  8. 5:15.12 高橋 ほたる (3) (大社中)
  9. 5:17.40 能美 瑚都美 (14) (浜田二中)
  10. 5:17.92 三木 果南実 (2) (大社中)
  11. 5:19.58 加藤 美咲 (2) (仁多中)
  12. 5:22.77 飯島 亜子 (2) (浜山中)
  13. 5:25.60 有田 朱里 (2) (斐川西中)
  14. 5:26.88 岡 香里 (3) (出雲三中)
  15. 5:27.67 小村 由希 (3) (出雲一中)
  16. 5:28.85 舟木 七海 (3) (大東中)
  17. 5:30.31 村崎 恵実 (2) (斐川西中)
  18. 5:33.41 古和 樹奈 (3) (大社中)
  19. 5:34.71 藤原 里紗 (2) (大東中)
  20. 5:35.05 坂本 弥優 (3) (向陽中)
  21. 5:35.18 吉井 彩夏 (3) (出雲一中)
  22. 5:44.31 松浦 早希 (2) (平田中)
  23. 5:44.83 高原 理子 (3) (大田二中)
  24. 5:46.47 持田 菜月 (3) (斐川西中)
  25. 5:59.96 佐藤 彩莉 (2) (向陽中)
  26. 6:08.98 川上 ゆり (3) (浜山中)
  • DNS 平井 明日花 (3) (平田中)
  • DNS 太田 かなえ (3) (出雲北陵中)
  • DNS 福田 奏海 (3) (向陽中)
  • DNS 深田 真奈 (3) (仁多中)
  • DNS 松本 涼夏 (2) (大田一中)

一般女子3000m 決勝

  1. 10:01.25 小玉 芽依 (3) (平田高)
  2. 10:18.45 田中 愛樹 (1) (平田高)
  3. 10:31.52 原田 奈央 (2) (出雲高)
  4. 10:33.52 加藤 真帆 (2) (平田高)
  5. 10:47.95 吾郷 真帆 (2) (平田高)
  6. 11:12.97 松尾 のの花 (3) (出雲商高)
  7. 11:15.11 加藤 めぐみ (2) (出雲高)
  8. 11:23.02 若槻 ゆな (2) (平田高)
  9. 12:21.97 高木 茉椰 (3) (出雲北陵高)
  • DNS 羽室 櫻子 (3) (松江商高)

中学女子100mH 決勝 (+0.5)

  1. 14.43 GR 長﨑 さゆり (3) (大社中)
  2. 16.30 錦織 綺羅 (2) (出雲一中)
  3. 16.47 金築 和花 (3) (向陽中)
  4. 16.83 月森 希歩 (3) (大田二中)
  5. 16.92 髙田 菜月 (2) (斐川西中)
  6. 17.15 吉田 綾 (3) (出雲一中)
  7. 17.36 岩田 唯花 (2) (河南中)
  8. 17.39 幸田 未夢 (3) (大田一中)

小学女子 走幅跳 決勝

  1. 3m87 -0.5 西尾 心優 (6) (NAC)
  2. 3m33 +0.1 竹田 華音 (6) (塩冶小)
  3. 3m30 +1.3 大賀 るる (6) (塩冶小)
  4. 3m29 -1.9 佐藤 かなめ (6) (今市小)
  5. 3m27 +1.6 向村 あずみ (4) (出雲陸上教室)
  6. 3m10 -0.4 藤山 愛 (6) (塩冶小)
  7. 3m06 -0.9 遠藤 真輝 (4) (母里小)
  8. 2m90 -1.3 松本 春佳 (6) (今市小)
  • DNS 加納 里紗 (6) (奥出雲ジュニア)

中学女子 走高跳 決勝

  1. 1m55 伊藤 愛菜 (2) (大社中)
  2. 1m46 糸賀 葵 (2) (出雲一中)
  3. 1m35 月森 希歩 (3) (大田二中)
  4. 1m35 糸賀 香 (2) (出雲一中)
  5. 1m35 黒崎 万葉子 (2) (大社中)
  6. 1m35 松浦 真歩 (3) (大社中)
  7. 1m30 平川 歩 (2) (出雲二中)
  8. 1m30 伊藤 彩乃 (3) (河南中)
  9. 1m25 岡 なつみ (2) (出雲三中)
  10. 1m25 青木 梨恵 (3) (出雲三中)
  11. 1m25 麻野 雅 (3) (出雲三中)
  12. 1m20 岩田 唯花 (2) (河南中)
  13. 1m20 森下 夏帆 (3) (出雲北陵中)
  14. 1m20 藤原 信乃 (2) (大東中)
  • NM 多根 悠月 (2) (仁多中)
  • NM 細木 唯花 (2) (大東中)
  • NM 永田 小晴 (2) (安来三中)
  • NM 鹿野 華蓮 (2) (仁多中)
  • DNS 角 優奈 (3) (安来三中)
  • DNS 秦 和美 (3) (平田中)
  • DNS 大野 鈴翔 (2) (河南中)

中学女子 砲丸投 決勝

  1. 11m31 金山 萌香 (3) (平田中)
  2. 10m82 藤森 まみ (3) (浜山中)
  3. 10m56 三島 由衣 (3) (平田中)
  4. 10m02 尾添 和奏 (2) (浜山中)
  5. 8m95 吾郷 葉南 (3) (向陽中)
  6. 8m68 山脇 麻子 (2) (横田中)
  7. 8m63 上本 珠莉 (3) (大田二中)
  8. 8m48 加納 萌 (3) (平田中)
  9. 8m01 本間 歩美 (2) (河南中)
  10. 7m96 大國 那月 (3) (出雲一中)
  11. 7m89 河井 理紗 (3) (浜山中)
  12. 7m85 飯塚 明夏花 (2) (斐川西中)
  13. 7m67 佐藤 光里 (2) (出雲三中)
  14. 7m42 槇原 美玖 (2) (出雲一中)
  15. 7m42 北脇 実来 (3) (斐川西中)
  16. 7m31 新田 恭花 (3) (斐川西中)
  17. 7m26 森山 咲 (3) (大社中)
  18. 7m20 麻野 雅 (3) (出雲三中)
  19. 7m15 景山 彩水 (3) (仁多中)
  20. 7m09 山崎 珠璃 (2) (河南中)
  21. 6m72 三原 冴絵 (2) (大社中)
  22. 6m69 木村 萌美 (2) (大東中)
  23. 6m59 天野 伊織 (3) (出雲三中)
  24. 6m26 石本 愛佳 (2) (大社中)
  25. 6m09 日野 瑞菜 (2) (斐川東中)
  26. 5m97 山形 理乃 (2) (大東中)
  27. 5m96 小黒 絵梨奈 (2) (出雲一中)
  28. 5m69 細木 唯花 (2) (大東中)
  29. 5m69 荒木 弥生 (2) (斐川東中)
  30. 5m23 足立 桃心 (2) (安来三中)
  • DNS 中澤 美玖 (3) (河南中)
  • DNS 日高 真琴 (2) (瑞穂中)

小学女子4×100m 決勝

  1. 1:01.74 今市小 (島根)
  2. 1:01.98 塩冶小 (島根)
  3. 1:02.95 奥出雲ジュニア (島根)

中学女子4×100m 決勝

  1. 51.20 大社中 (島根)
  2. 53.74 出雲三中 (島根)
  3. 53.74 河南中 (島根)
  4. 53.95 向陽中 (島根)
  5. 54.81 出雲一中 (島根)
  6. 55.25 浜山中 (島根)
  7. 55.36 平田中 (島根)
  8. 58.82 大田一中 (島根)

一般女子4×100m 決勝

  1. 49.48 大社高 (島根)
  2. 50.08 松江北高 (島根)
  3. 50.37 開星高 (島根)
  4. 51.85 平田高 (島根)
  5. 52.95 出雲商高 (島根)
  6. 54.85 松江商高 (島根)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメント

  1. 山根 勇 より:

    中学男子4×100mR 決勝 3位の河南中が、江南になってます。