【群馬リレーカーニバル 2016】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 群馬リレーカーニバル(2016年4月23日~24日)
兼 国民体育大会 群馬県第1次予選会

群馬リレーカーニバル画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成28年度群馬リレーカーニバルが2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、伊勢崎市陸上競技場で開催。ここでは、決勝あるいはタイムレース総合上位の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

群馬リレーカーニバル2016【男子】第1日結果

男子 100m タイムレース総合結果

  1. 10.69 +1.4 長岡 義樹 (同志社大)
  2. 10.76 +1.4 豊島 泰生 (上武大)
  3. 10.78 +1.4 石川 直人 (伊勢崎ク)
  4. 10.91 +1.4 澤田 悠貴 (群馬大)
  5. 10.99 -0.1 阿部 亮太 (群大TF)
  6. 11.02 -1.3 竹澤 陸 (3) (高崎高)
  7. 11.10 +1.4 勝又勇斗 (高崎経済大)
  8. 11.17 +1.4 戸塚 諒 (1) (農大二高)
  9. 11.18 -1.3 小倉 篤人 (群大TF)
  10. 11.21 -1.3 山本 龍平 (上武大)
  11. 11.26 -1.3 久保塚 高志 (2) (農大二高)
  12. 11.26 +0.2 木村 駿介 (3) (伊勢崎高)
  13. 11.27 -1.3 霜触 智紀 (群馬大)
  14. 11.27 -0.5 瀧 達仁 (3) (健大高崎)
  15. 11.28 -1.3 寺崎 一輝 (2) (樹徳高)
  16. 11.29 +0.2 劒持 開斗 (3) (渋川高)
  17. 11.32 +1.4 橋本 章吾 (群大TF)
  18. 11.32 -1.3 師田 誠也 (1) (樹徳高)
  19. 11.32 -1.7 萩原 拓也 (法政大)
  20. 11.32 -1.9 田中 瑶佑 (3) (農大二高)
  21. 11.37 -1.7 古屋 佳之 (3) (勢多農林高)
  22. 11.37 -0.7 上村 赳之 (2) (高崎高)
  23. 11.37 -0.5 佐藤 聖也 (2) (高経大附高)
  24. 11.42 +0.2 矢口 泰雅 (3) (桐生南高)
  25. 11.42 -1.2 中村拓人 (高崎経済大)
  26. 11.43 -1.7 横山 尚明 (群馬大)
  27. 11.43 -1.2 田崎 貴一 (3) (農大二高)
  28. 11.43 -1.3 奥澤 秀斗 (2) (市立太田高)
  29. 11.44 +0.2 恩田 颯人 (1) (農大二高)
  30. 11.46 -1.7 加部 伶 (上武大)

男子 1500m タイムレース総合結果

群馬リレーカーニバル2016 男子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD 2組 3組 4組 5組

  1. 4:05.62 森田 瑛介 (2) (前橋育英高)
  2. 4:06.94 武士 文哉 (3) (高崎高)
  3. 4:07.72 根井 勇哉 (3) (前橋育英高)
  4. 4:09.14 新井 大貴 (1) (前橋育英高)
  5. 4:09.41 後藤 豪 (3) (前橋高)
  6. 4:09.69 堀口 賢志 (2) (前橋育英高)
  7. 4:10.28 島﨑 慎愛 (2) (藤岡中央高)
  8. 4:10.33 新井 遼平 (2) (前橋育英高)
  9. 4:10.52 髙橋 光晃 (3) (藤岡中央高)
  10. 4:11.19 星野 元気 (3) (沼田高)
  11. 4:11.21 町田 健也 (3) (前橋育英高)
  12. 4:11.47 髙橋 優雅 (3) (館林高)
  13. 4:12.00 大塚 凪 (1) (健大高崎)
  14. 4:12.08 渋谷 唯人 (2) (渋川高)
  15. 4:12.27 北村 勇貴 (2) (笠懸南中)
  16. 4:12.67 舩橋 飛尉 (3) (桐生工高)
  17. 4:12.71 伊井 修司 (3) (富士見中)
  18. 4:13.15 守谷 陸 (2) (桐生高)
  19. 4:13.34 赤石 佳斗 (1) (健大高崎)
  20. 4:13.77 髙橋 達彦 (2) (健大高崎)
  21. 4:13.82 赤坂 匠 (3) (樹徳中)
  22. 4:14.00 石田 竜也 (1) (四ツ葉学園)
  23. 4:14.01 三宅 悠生 (2) (桐生南高)
  24. 4:14.05 大和 拓 (3) (桐生高)
  25. 4:14.30 中林 俊 (3) (前橋七中)
  26. 4:14.66 宮武 朱明 (3) (前橋南高)
  27. 4:15.24 齋藤 弦太 (高崎市陸協)
  28. 4:15.56 田畑 康之介 (2) (桐生工高)
  29. 4:15.76 金子 哲佳 (3) (高崎高)
  30. 4:15.87 永井 滉達 (3) (高崎商高)

男子 走高跳 決勝1組

  1. 1m70 外村 直之 (1) (高経大附高)
  2. 1m60 小林 睦樹 (1) (藤岡中央高)
  3. 1m60 井上 椋太 (3) (伊勢崎一中)
  4. 1m60 畑野 直樹 (1) (前橋工高)
  5. 1m60 小倉 凌斗 (2) (勢多農林高)
  6. 1m60 大山 凌雅 (2) (群馬中央中)
  7. 1m60 松橋 岳 (2) (嬬恋中)
  8. 1m60 塩野 誠心 (3) (前橋七中)
  9. 1m60 中嶋 舜 (3) (前橋みずき中)
  10. 1m55 新井 翔 (3) (藤岡工高)
  11. 1m55 安田 貴裕 (3) (宮郷中)
  12. 1m50 埴田 悠成 (3) (吉岡中)
  13. 1m50 金子 烈 (3) (赤堀中)
  14. 1m50 横山 立旗 (3) (前橋五中)
  15. 1m50 松尾 亮佑 (3) (伊勢崎一中)
  16. 1m45 工藤 悠叶 (3) (吉岡中)
  17. 1m45 井出 瑞基 (2) (前橋東中)
  18. 1m40 西野 駿 (2) (境西中)
  19. 1m40 細山 祐司 (3) (前橋みずき中)
  20. 1m40 梅山 颯太 (2) (群馬中央中)
  21. 1m40 望月龍之介 (3) (北橘中)
  22. 1m40 岡庭 悠大 (2) (群馬大附中)
  23. 1m35 黛 疾風 (2) (箕郷中)
  24. 1m35 中嶋 瞬 (2) (箕郷中)
  25. 1m35 齋木隆太郎 (2) (前橋五中)
  • NM  東 瑠星 (3) (前橋五中)
  • DNS  小山 俊平 (3) (子持中)
  • DNS  斎藤 祐暉 (2) (大間々中)
  • DNS  浅川 裕也 (1) (富岡高)
  • DNS  樋口 俊祐 (3) (高経大附高)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m00 久保田 征孝 (上武大)
  2. 1m95 杉山 諒太 (上武大)
  3. 1m95 大原 智憲 (3) (前橋高)
  4. 1m90 林 和樹 (関東学園大)
  5. 1m90 原 大虎 (3) (伊勢崎商高)
  6. 1m90 舘野 文裕 (上武大)
  7. 1m85 村田 悠稀 (3) (高崎工高)
  8. 1m80 別宮 拓実 (同志社大)
  9. 1m80 竹内 優斗 (1) (県央高)
  10. 1m75 岡田 崇明 (3) (前橋工高)
  11. 1m75 根岸 琉冴 (4) (中央中等)
  12. 1m75 持田 優太 (3) (玉村中)
  13. 1m75 三阪 頼毅 (1) (県央高)
  14. 1m75 五十嵐悠斗 (3) (前橋東中)
  15. 1m75 松本 大輝 (2) (市立太田高)
  16. 1m75 上杉 健人 (3) (前橋南高)
  17. 1m70 北村 晃汰 (1) (桐生一高)
  18. 1m70 亀井 勇弥 (3) (前橋商高)
  19. 1m70 奥野 哲平 (1) (桐生一高)
  20. 1m70 進藤 龍之介 (2) (桐生一高)
  21. 1m65 川原 大希 (3) (群馬中央中)
  22. 1m65 後閑 海斗 (1) (桐生南高)
  23. 1m65 吉田 昴平 (1) (前橋南高)
  24. 1m60 國井 堅吾 (1) (太田工高)
  • NM  小柏 悠利 (2) (富岡高)
  • NM  山﨑 光星 (3) (県央高)
  • DNS  鈴木 風吹 (3) (市立太田高)
  • DNS  飯塚 大樹 (3) (農大二高)
  • DNS  大和 力也 (2) (前橋育英高)
  • DNS  奥山 純 (2) (新田暁高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 6m91 +1.4 萩原 拓也 (法政大)
  2. 6m78 +2.2 別宮 拓実 (同志社大)
  3. 6m60 +1.0 星野 諒馬 (2) (伊勢崎商高)
  4. 6m51 +1.1 千吉良 一輝 (3) (前橋育英高)
  5. 6m38 +2.3 坂本 竜胡 (3) (前橋高)
  6. 6m29 -0.1 小倉 凌斗 (2) (勢多農林高)
  7. 6m28 +2.4 津藤 広夢 (1) (農大二高)
  8. 6m27 +1.7 山本 翔真 (2) (農大二高)
  9. 6m20 -1.3 佐藤 亘 (1) (前橋育英高)
  10. 6m13 +0.5 榎本 竜也 (2) (太田高)
  11. 6m10 +3.3 大塚 聖也 (1) (農大二高)
  12. 6m10 +0.6 金澤 昇汰 (2) (渋川高)
  13. 6m01 +2.2 黒岩 穣 (2) (渋川高)
  14. 5m99 +1.1 関口 雅了 (2) (前橋育英高)
  15. 5m87 +3.1 楯岡 友広 (2) (高崎商高)
  16. 5m84 +1.8 仁木 良行 (3) (西邑楽高)
  17. 5m83 -0.6 永井 克尚 (平成国際大)
  18. 5m81 +0.1 原田 海都 (1) (共愛学園高)
  19. 5m80 +2.0 森田 将貴 (2) (桐生工高)
  20. 5m78 +2.1 西山 恭平 (3) (高崎商高)
  21. 5m77 +0.6 関 鉄太 (1) (富岡高)
  22. 5m77 +3.8 武藤 秀哲 (1) (太田工高)
  23. 5m75 +1.1 堀込 隼太 (1) (前橋南高)
  24. 5m72 -0.2 森野 泰斗 (3) (高崎高)
  25. 5m72 +2.6 宇田 陸人 (3) (矢中中)
  26. 5m70 +1.3 樋口 匡祐 (1) (榛名高)
  27. 5m64 +1.1 片貝 祐太 (3) (群馬大附中)
  28. 5m63 +0.5 小川 駿冬 (3) (高崎北高)
  29. 5m63 +0.7 浅川 裕也 (1) (富岡高)
  30. 5m62 +0.1 別宮 和樹 (2) (前橋高)

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

  1. 39m96 品田 功稀 (芝浦工業大)
  2. 36m18 並木 祐典 (安中市陸協)
  3. 31m15 森 輝竜 (高崎経済大)
  4. 23m99 久保 拓也 (4) (群馬工高専)
  5. 22m75 落合 健太 (群馬大)
  • DNS  清水 大夢 (群馬大)
  • DNS  片野 和斗 (関東学園大)
  • DNS  本木 一成 (関東学園大)

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

  1. 38m42 篠﨑 亮介 (2) (前橋育英高)
  2. 38m15 富岡 宥登 (2) (農大二高)
  3. 33m61 柿沼 陸斗 (2) (桐生南高)
  4. 32m79 田中健太郎 (3) (勢多農林高)
  5. 32m58 野中 優哉 (2) (桐生一高)
  6. 31m62 岡本 龍弥 (2) (勢多農林高)
  7. 30m91 菊池 到 (3) (西邑楽高)
  8. 30m20 廣田 大輔 (2) (前橋南高)
  9. 27m97 長瀬 右京 (3) (太田高)
  10. 27m92 久保田 玲央 (3) (太田工高)
  11. 27m66 金井 健 (3) (前橋東高)
  12. 27m56 市川 大翔 (2) (太田高)
  13. 27m53 柴田 恭兵 (3) (前橋東高)
  14. 26m76 齊藤 龍矢 (1) (前橋育英高)
  15. 26m71 井出 凜太郎 (4) (中央中等)
  16. 24m13 駒田 裕哉 (3) (桐生工高)
  17. 23m91 金家 悠太郎 (1) (太田東高)
  18. 23m61 須永 康太 (2) (太田高)
  19. 23m37 羽鳥 司 (2) (藤岡中央高)
  20. 22m74 仲 大地 (3) (太田工高)
  21. 22m08 高橋 祥太 (2) (高経大附高)
  22. 21m14 加藤 直也 (2) (渋川高)
  23. 20m95 寺内 健 (2) (桐生高)
  24. 18m26 江原健太郎 (3) (榛名高)
  25. 15m95 倉田 大輝 (1) (県央高)
  • NM  丸山 裕平 (3) (高崎工高)

男子 やり投 決勝

  1. 55m69 若狭 友弥 (伊勢崎ク)
  2. 55m25 飯塚 大翔 (3) (前橋商高)
  3. 52m52 田中 大智 (上武大)
  4. 52m34 小澤 海城 (2) (清明高)
  5. 51m54 小泉恵一郎 (高崎経済大)
  6. 50m94 金光 雄紀 (3) (高崎高)
  7. 48m00 石田 侑馬 (3) (高崎工高)
  8. 46m92 大塚 主稀 (上武大)
  9. 46m88 松原 一希 (2) (富岡高)
  10. 45m49 佐藤 大輔 (2) (中之条高)
  11. 45m47 金井 健 (3) (前橋東高)
  12. 45m36 峯岸 翔 (3) (前橋育英高)
  13. 44m33 高橋 雅哉 (伊勢崎ク)
  14. 44m05 樋口 俊祐 (3) (高経大附高)
  15. 41m46 中村 迅 (2) (吉井高)
  16. 41m18 小川 倖弥 (1) (太田工高)
  17. 40m79 高橋 祥太 (2) (高経大附高)
  18. 40m69 茂木 瞬 (3) (富岡実業高)
  19. 40m63 福原 佳也 (2) (桐生一高)
  20. 40m39 園田 竜馬 (2) (前橋商高)
  21. 40m38 尾澤 雄大 (3) (伊勢崎高)
  22. 40m19 真藤 大河 (2) (前橋東高)
  23. 39m04 市川 怜雅 (4) (中央中等)
  24. 38m42 泉田 秀平 (3) (高崎北高)
  25. 38m22 村岡 直哉 (3) (桐生高)
  26. 38m12 長瀬 右京 (3) (太田高)
  27. 36m14 水野 広太 (2) (聾高)
  28. 35m94 西山 恭平 (3) (高崎商高)
  29. 35m89 金子 光佑 (3) (健大高崎)
  30. 35m31 米山 翔真 (3) (市立太田高)

男子一般 4×400m 決勝

20160423群馬リレーカーニバル男子1600mR決勝

動画: Penamora Japan

  1. 3:16.90 群馬大A
  2. 3:18.38 農大二高A
  3. 3:18.59 上武大
  4. 3:18.97 前橋育英高A
  5. 3:21.17 桐生南高A
  6. 3:21.58 群馬大B
  7. 3:26.11 高崎工高
  • DNS  高崎高

群馬リレーカーニバル2016【女子】第1日結果

女子 100m タイムレース総合結果

20160423群馬リレーカーニバル 女子100m1組

動画: Penamora Japan 2組

  1. 12.85 -1.1 塩田 夏鈴 (1) (共愛学園高)
  2. 12.89 +2.0 小川 紗瑛 (2) (前橋南高)
  3. 12.90 -0.6 三澤 千尋 (3) (太田東高)
  4. 12.90 +1.0 松永 ダンダラ (2) (伊勢崎二中)
  5. 12.91 -1.1 中村 柚季 (3) (前橋南高)
  6. 12.96 -1.1 岩田 真由 (4) (中央中等)
  7. 12.96 -0.0 安野 茉海 (3) (農大二高)
  8. 12.96 -1.5 岡村 宇蘭 (3) (四ツ葉学園)
  9. 12.99 -0.6 鹿山 鼓文 (2) (西邑楽高)
  10. 13.02 -0.6 総見 結 (3) (群馬大附中)
  11. 13.08 -0.6 中澤 姫花 (2) (共愛学園高)
  12. 13.08 +1.0 鹿沼 真鈴 (3) (前橋女高)
  13. 13.09 -0.1 田中きよの (3) (矢中中)
  14. 13.15 +2.0 阿久津 みなみ (3) (新田暁高)
  15. 13.18 -0.2 池田 友季 (2) (農大二高)
  16. 13.19 -1.1 奥村 萌笑 (3) (前橋女高)
  17. 13.20 -1.1 森下 紗映 (3) (桐生市商高)
  18. 13.23 -0.6 河合 奈央子 (3) (太田女高)
  19. 13.24 -0.1 後閑 南季 (2) (群馬中央中)
  20. 13.27 -0.0 木村 サチャー (3) (前橋みずき中)
  21. 13.32 +0.2 中嶋 唯 (2) (桐生市商高)
  22. 13.34 +0.2 奥泉 未花 (1) (高崎商高)
  23. 13.37 -0.0 渡部 雅 (2) (宮郷中)
  24. 13.38 +1.0 穂苅 珠璃 (2) (南橘中)
  25. 13.39 -0.6 親松 未空 (1) (清明高)
  26. 13.39 +1.0 石田 野々花 (2) (農大二高)
  27. 13.41 -1.5 金澤 美友菜 (3) (渋川女高)
  28. 13.43 -1.5 谷口 朝姫 (3) (桐生市商高)
  29. 13.43 +1.0 八木 萌歌 (3) (高南中)
  30. 13.44 -0.0 平澤 絵美 (3) (南橘中)

女子 1500m タイムレース総合結果

群馬リレーカーニバル2016 女子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD 2組 3組

  1. 4:40.99 森尻 真優 (1) (健大高崎)
  2. 4:42.85 阿部 知宙 (1) (前橋女高)
  3. 4:44.10 山口 千尋 (5) (中央中等)
  4. 4:44.90 田邊比奈乃 (3) (前橋女高)
  5. 4:48.74 鶴谷 芽衣 (5) (中央中等)
  6. 4:49.97 樺澤帆乃佳 (3) (富士見中)
  7. 4:53.56 明石 伊生 (6) (中央中等)
  8. 4:57.55 豊嶋 香那 (2) (太田女高)
  9. 4:58.86 谷山 優衣 (3) (中央中等)
  10. 4:58.90 齋藤みなみ (2) (富士見中)
  11. 4:59.02 関口 美都 (2) (健大高崎)
  12. 5:00.25 黒崎 美優 (2) (吾妻高)
  13. 5:01.00 細谷 柚衣 (2) (前橋南高)
  14. 5:01.53 小林 由芽 (3) (安中一中)
  15. 5:01.73 岡田 華乃 (2) (前橋東高)
  16. 5:02.31 堀越 葵衣 (1) (市立前橋高)
  17. 5:02.50 鴇澤 舞 (2) (勢多農林高)
  18. 5:04.28 今井 彩月 (1) (藤岡中央高)
  19. 5:04.77 中村 彩音 (3) (前橋南高)
  20. 5:05.21 畠山 栞 (1) (四ツ葉学園)
  21. 5:05.85 溝口 花音 (3) (前橋七中)
  22. 5:05.85 樋口 穏紅 (3) (古巻中)
  23. 5:06.39 星野 佳奈 (3) (桐生工高)
  24. 5:06.39 木内 初音 (1) (市立前橋高)
  25. 5:06.75 徳間 毬理 (1) (健大高崎)
  26. 5:07.88 前山 優花 (3) (前橋東高)
  27. 5:08.37 長谷川 莉奈 (3) (太田女高)
  28. 5:08.89 嶋田 茉由 (3) (矢中中)
  29. 5:09.65 田中 美緒 (3) (伊勢崎一中)
  30. 5:09.76 三ツ木 柚花 (2) (関学大附高)

女子 走高跳 決勝1組

  1. 1m40 河野 愛 (1) (太田女高)
  2. 1m35 板橋 絵美 (1) (太田女高)
  3. 1m35 寺田 凜 (2) (市立太田高)
  4. 1m30 髙柳 理沙 (3) (太田女高)
  5. 1m30 真壁あかり (3) (高松中)
  6. 1m30 新井 梨絵 (2) (前橋五中)
  7. 1m30 松本 衣理 (3) (境西中)
  8. 1m30 神澤 帆夏 (2) (群馬中央中)
  9. 1m25 高橋 聖 (2) (鎌倉中)
  10. 1m25 船津 和未 (3) (境西中)
  11. 1m25 中林 瑞樹 (3) (大間々中)
  12. 1m25 西牟田椎奈 (3) (玉村中)
  13. 1m25 金子 紗依 (1) (太田女高)
  14. 1m25 五十嵐 千恵 (1) (藤岡中央高)
  15. 1m20 石坂 麻結 (2) (前橋東中)
  16. 1m20 清水 美咲 (2) (玉村中)
  17. 1m20 樋口 夢乃 (2) (群馬大附中)
  18. 1m20 富澤ゆほな (2) (南橘中)
  19. 1m15 青栁 菜摘 (2) (箕郷中)
  • NM  藤見 朱音 (2) (赤堀中)
  • DNS  柄澤 琴音 (3) (大胡中)
  • DNS  伊藤 理帆 (2) (境西中)
  • DNS  田中 さくら (1) (吉井高)
  • DNS  金井 明花 (2) (前橋五中)

女子 走高跳 決勝

群馬リレーカーニバル2016 女子走高跳(鴨井・鈴木)

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1m72 鴨井 美紗子 (上武大)
  2. 1m65 鈴木 小街 (3) (中之条高)
  3. 1m55 飯野 綾 (群馬大)
  4. 1m55 中沢 詩織 (3) (桐生市商高)
  5. 1m55 人見 日花莉 (2) (藤岡中央高)
  6. 1m50 上原 遙 (1) (市立前橋高)
  7. 1m45 久保田紋佳 (3) (四ツ葉学園)
  8. 1m45 古市 真央 (3) (富岡東高)
  9. 1m45 田中 悠 (1) (四ツ葉学園)
  10. 1m45 橋爪 琴美 (2) (清明高)
  11. 1m45 神立 春香 (3) (清明高)
  12. 1m45 小林なな子 (3) (赤堀中)
  13. 1m45 小川 琳菜 (1) (太田東高)
  14. 1m40 森岡 正代 (3) (安中一中)
  15. 1m40 一場穂乃佳 (3) (北橘中)
  16. 1m40 髙野 栞 (3) (宮郷中)
  17. 1m40 荒木 南那 (2) (高経大附高)
  18. 1m40 町田菜々子 (2) (高崎商高)
  19. 1m40 坂本 薫音 (2) (太田女高)
  20. 1m40 樋田 千咲 (3) (前橋七中)
  21. 1m35 長沼 郁美 (3) (前橋東中)
  • NM  棚木 佑香 (3) (前橋五中)
  • NM  黒岩 彩乃 (2) (吾妻高)
  • DNS  新井 結葉 (3) (高経大附高)
  • DNS  波田野 優佳 (3) (清明高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m48 +1.3 諸田 美咲 (3) (太田女高)
  2. 5m29 +1.0 田島咲華 (高崎経済大)
  3. 5m13 +1.6 石本 麗衣 (3) (共愛学園高)
  4. 5m04 +1.0 武石 一紗 (3) (関学大附高)
  5. 5m03 -1.9 兼本 季依 (4) (中央中等)
  6. 4m99 +1.0 森泉 紀葉 (3) (安中一中)
  7. 4m98 +0.8 河合 奈央子 (3) (太田女高)
  8. 4m98 +2.1 千吉良 明花 (1) (前橋育英高)
  9. 4m81 +1.1 矢羽 唯香 (1) (太田女高)
  10. 4m74 +1.4 大川 真奈 (2) (新田暁高)
  11. 4m73 +0.2 丸山 萌 (2) (中之条高)
  12. 4m72 +0.2 神坂 桜子 (3) (伊勢崎一中)
  13. 4m69 +1.6 加藤日香理 (3) (前橋七中)
  14. 4m67 -0.6 小林優布子 (3) (前橋女高)
  15. 4m67 -2.6 石上 莉絵 (2) (渋川女高)
  16. 4m66 +0.3 堀内 涼乃 (3) (大胡中)
  17. 4m59 +1.0 勝山 玲衣 (3) (宮郷中)
  18. 4m56 -0.6 星野 真唯 (3) (桐生南高)
  19. 4m55 +0.7 星野 美月 (1) (四ツ葉学園)
  20. 4m54 +0.2 萩原 那緒 (3) (太田女高)
  21. 4m52 +0.0 松永ダンダラ (2) (伊勢崎二中)
  22. 4m51 +0.1 石川美沙咲 (3) (群馬中央中)
  23. 4m48 -0.1 小淵 美歩 (3) (嬬恋中)
  24. 4m44 +1.6 小山 結 (3) (高崎北高)
  25. 4m41 -1.3 干川 美空 (2) (嬬恋中)
  26. 4m40 +0.9 石井 李香 (2) (西邑楽高)
  27. 4m38 -0.2 新井 琴美 (2) (桐生高)
  28. 4m37 -0.1 越替ひかる (2) (伊勢崎一中)
  29. 4m33 +2.4 佐瀬 茉穂子 (3) (前橋東高)
  30. 4m32 +1.4 長岡 空 (3) (古巻中)

女子 円盤投 決勝

  1. 38m75 高山 和歌子 (群馬大)
  2. 35m64 萩原 那緒 (3) (太田女高)
  3. 34m07 田中 実久 (3) (前橋南高)
  4. 31m48 田中 永夏 (3) (前橋育英高)
  5. 31m33 黒田 真菜 (3) (清明高)
  6. 30m59 藤沢 美夕 (2) (新田暁高)
  7. 29m47 小林 秋穂 (2) (前橋東高)
  8. 29m25 関口 乃愛 (3) (前橋南高)
  9. 29m07 田村 遥香 (2) (富岡東高)
  10. 28m35 佐藤瑞恵 (高崎経済大)
  11. 27m74 松島 侑里香 (2) (樹徳高)
  12. 27m31 関山 真由樹 (3) (前橋東高)
  13. 27m05 野中 聖佳 (3) (前橋東高)
  14. 26m90 藤井 麻衣 (3) (前橋東高)
  15. 26m35 樋口加那子 (3) (高崎工高)
  16. 26m09 古澤 萌香 (3) (西邑楽高)
  17. 25m71 金井 綾夏 (3) (前橋商高)
  18. 25m11 山本 佳奈 (3) (中之条高)
  19. 24m69 井上 ひなの (1) (樹徳高)
  20. 23m62 黒沢 音々 (2) (前橋東高)
  21. 23m59 山根 萌笑 (3) (前橋商高)
  22. 22m16 膳 春奈 (2) (新田暁高)
  23. 21m22 茂木 結希乃 (2) (藤岡中央高)
  24. 20m52 森田 くるみ (2) (藤岡中央高)
  25. 17m02 山内 里穂 (2) (桐生市商高)
  26. 15m85 今井 友莉奈 (2) (吾妻高)
  27. 15m11 大島 有葵 (2) (榛名高)
  • NM  尾滝 七海 (3) (宮郷中)
  • NM  押田 慶美 (3) (前橋五中)

女子 やり投 決勝

  1. 44m81 田中 永夏 (3) (前橋育英高)
  2. 40m29 田村 沙恵 (2) (富岡東高)
  3. 37m39 中島 千鶴 (3) (桐生西高)
  4. 36m03 萩原 那緒 (3) (太田女高)
  5. 33m30 佐々木りな (3) (高崎商高)
  6. 33m29 山﨑 澪 (2) (高崎工高)
  7. 33m25 荒川 ななみ (3) (桐生南高)
  8. 31m33 浅見 知世 (2) (中之条高)
  9. 30m95 篠原 正子 (3) (健大高崎)
  10. 30m55 藤井 麻衣 (3) (前橋東高)
  11. 29m87 坂本 葵 (2) (県央高)
  12. 29m42 髙柳 理沙 (3) (太田女高)
  13. 28m89 武田 萌 (3) (富岡東高)
  14. 28m46 星野 真唯 (3) (桐生南高)
  15. 27m85 田代 鈴果 (3) (伊勢崎高)
  16. 27m73 田中 優衣 (6) (中央中等)
  17. 27m48 坂本 薫音 (2) (太田女高)
  18. 26m31 宮澤 和果南 (1) (桐生南高)
  19. 25m03 松本 彩羽 (2) (太田女高)
  20. 17m92 板橋 絵美 (1) (太田女高)
  21. 16m48 金子 紗依 (1) (太田女高)

女子一般 4×400m 決勝

20160423群馬リレーカーニバル女子1600mR決勝

動画: Penamora Japan

  1. 3:59.14 共愛学園高
  2. 3:59.40 富岡東高
  3. 3:59.94 前橋南高
  4. 4:03.81 健大高崎
  5. 4:05.73 前橋育英高
  6. 4:06.43 中央中等
  7. 4:07.09 前橋女高
  8. 4:07.46 桐生市商高

群馬リレーカーニバル2016【男子】第2日結果

男子400m タイムレース総合結果

  1. 48.87 白尾 悠祐(2) (農大二高)
  2. 49.15 石原 裕介 (千葉大)
  3. 49.52 古屋 佳之(3) (勢多農林高)
  4. 49.56 北爪 啓太 (群馬大)
  5. 50.02 鈴木 夢人 (群馬大)
  6. 50.46 吉野 航平(3) (太田高)
  7. 50.63 田中 瑶佑(3) (農大二高)
  8. 50.87 木村 魁人(3) (桐生南高)
  9. 50.96 小澤 海城(2) (清明高)
  10. 50.99 桐 一貴 (上武大)
  11. 51.11 中澤 太一 (群馬大)
  12. 51.14 齋藤 賢治(3) (桐生市商高)
  13. 51.15 田村 瞭治(3) (吉井高)
  14. 51.20 高橋 昇吾(3) (農大二高)
  15. 51.60 若林 大勝 (上武大)
  16. 51.62 青島 雄哉(2) (勢多農林高)
  17. 51.72 劒持 開斗(3) (渋川高)
  18. 51.75 田村 隆典(2) (農大二高)
  19. 51.85 小林 大起(2) (伊勢崎商高)
  20. 52.04 久保田 樹(2) (四ツ葉学園)
  21. 52.19 大関 健(3) (伊勢崎商高)
  22. 52.20 長澤 知憲(2) (桐生南高)
  23. 52.26 新井政宏 (高崎経済大)
  24. 52.39 木村 真紀(3) (関学大附高)
  25. 52.39 畠昂平 (高崎経済大)
  26. 52.43 天田 力暉(3) (高南中)
  27. 52.45 佐野 飛多希(3) (吉井高)
  28. 52.46 鈴木 佑弥(3) (館林高)
  29. 52.48 内田 圭人(2) (前橋育英高)
  30. 52.50 清水 悠椰(3) (伊勢崎商高)

男子5000m タイムレース総合結果

群馬リレーカーニバル2016 男子5000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD 2組 3組 4組

  1. 15:01.40 髙橋 光晃(3) (藤岡中央高)
  2. 15:04.49 牛窪 浩平 (高崎市陸協)
  3. 15:24.46 下田 季矢(3) (中之条高)
  4. 15:26.46 白鳥 航也(2) (中之条高)
  5. 15:30.68 舩橋 飛尉(3) (桐生工高)
  6. 15:37.27 宮武 朱明(3) (前橋南高)
  7. 15:45.44 清水 崚汰(3) (中之条高)
  8. 15:45.51 加藤 ジョン(2) (前橋育英高)
  9. 15:49.54 石田 竜也(1) (四ツ葉学園)
  10. 15:49.98 茂原 將悟(2) (高崎高)
  11. 15:53.78 青木 優大(2) (健大高崎)
  12. 15:55.40 田口 兼大郎(2) (館林高)
  13. 15:57.88 本田 海斗(1) (富岡高)
  14. 15:58.06 栗原 泉弥(3) (館林高)
  15. 16:02.14 田畑 康之介(2) (桐生工高)
  16. 16:07.34 萩原 啓介(3) (中之条高)
  17. 16:11.48 木榑 杏祐(2) (沼田高)
  18. 16:11.69 島﨑 慎愛(2) (藤岡中央高)
  19. 16:15.97 小路 友規(2) (藤岡中央高)
  20. 16:16.24 小林 亮太(3) (桐生一高)
  21. 16:16.93 加藤 智之(3) (前橋商高)
  22. 16:18.25 堀越 勇希(2) (富岡高)
  23. 16:18.61 小林 楓(2) (藤岡中央高)
  24. 16:19.65 星野 元気(3) (沼田高)
  25. 16:20.13 原田 大希(1) (中之条高)
  26. 16:21.40 三宅 悠生(2) (桐生南高)
  27. 16:21.76 久慈 清太朗 (群馬大)
  28. 16:22.36 戸塚 有輝(2) (高崎高)
  29. 16:22.73 對比地 達人(3) (関学大附高)
  30. 16:23.63 守谷 陸(2) (桐生高)

男子5000mW 決勝

群馬リレーカーニバル2016 男女5000mW

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 21:48.03 神澤 俊史 (日本大)
  2. 23:29.45 小林 建一 (たちばなRC)
  3. 24:33.27 都丸 真一 (たちばなRC)
  4. 24:37.27 関口 真斗(3) (桐生市商高)
  5. 24:52.93 今井隼之介(3) (勢多農林高)
  6. 25:03.47 矢野 泰生(3) (高崎高)
  7. 25:17.56 永井 大生(2) (渋川高)
  8. 26:09.85 石川 太一(2) (太田高)
  9. 26:12.26 山田 涼(3) (伊勢崎商高)
  10. 26:22.88 吉田 風太(2) (高崎工高)
  11. 27:14.51 田村 友希(3) (太田高)
  12. 28:15.02 佐々木竜海(2) (勢多農林高)
  13. 28:18.21 齋藤 宏生 (たちばなRC)
  14. 29:08.81 丸山 貴久(1) (富岡高)
  15. 31:10.17 石田 聡太(2) (桐生南高)
  16. 31:40.02 飯田 唯人(3) (太田東高)

男子三段跳 決勝

  1. 14m02 -1.0 星野 諒馬(2) (伊勢崎商高)
  2. 13m71 +1.5 藤生セス亘輝(2) (共愛学園高)
  3. 13m26 +1.6 金原紀男 (高崎経済大)
  4. 12m65 +2.4 千吉良 一輝(3) (前橋育英高)
  5. 12m62 +0.0 榊原 里弥(3) (農大二高)
  6. 12m57 +2.4 千木良 雅也(2) (渋川高)
  7. 12m52 +0.7 田中 駿也(3) (渋川高)
  8. 12m51 -0.3 南雲 智成 (白鴎大)
  9. 12m43 +0.1 森野 泰斗(3) (高崎高)
  10. 12m34 +2.0 金田 航征(2) (安中総合)
  11. 12m31 +1.5 小林 凌(1) (農大二高)
  12. 12m06 +1.8 山本 翔真(2) (農大二高)
  13. 12m02 +2.2 田中 翔真(3) (太田工高)
  14. 12m02 +1.0 関口 雅了(2) (前橋育英高)
  15. 11m69 +2.5 武井 洸太(2) (伊勢崎商高)
  16. 11m39 +2.8 大塚 竜也(3) (中之条高)
  17. 10m75 +0.9 高瀬 健(3) (桐生市商高)
  • NM  浅田 虎雅(3) (高崎工高)
  • NM  諸田 昂(3) (高崎工高)
  • DNS  関 鉄太(1) (富岡高)
  • DNS  松本 雄貴(3) (前橋南高)
  • DNS  外所 晴貴(1) (前橋育英高)
  • DNS  大和 力也(2) (前橋育英高)
  • DNS  別宮 和樹(2) (前橋高)
  • DNS  佐藤 大祐(3) (前橋高)
  • DNS  佐藤 亘(1) (前橋育英高)
  • DNS  奥山 純(2) (新田暁高)
  • DNS  橋本 大輔(3) (高崎高)
  • DNS  小柏 悠利(2) (富岡高)
  • DNS  坂本 竜胡(3) (前橋高)

男子砲丸投(7.260kg) 決勝

  1. 11m08 森 輝竜 (高崎経済大)
  2. 6m97 福山 宇 (前橋市陸協)
  • DNS  清水 大夢 (群馬大)

男子砲丸投(6.00kg) 決勝

  1. 13m29 大久保 太智(3) (中之条高)
  2. 12m95 小林 宝楽(3) (桐生一高)
  3. 12m47 神保 優一朗(2) (農大二高)
  4. 12m38 駒田 裕哉(3) (桐生工高)
  5. 12m15 廣田 大輔(2) (前橋南高)
  6. 12m06 田中健太郎(3) (勢多農林高)
  7. 11m94 石郷岡 優太(3) (桐生一高)
  8. 11m67 菊池 到(3) (西邑楽高)
  9. 11m60 太田 匠梧(1) (前橋東高)
  10. 11m39 野中 優哉(2) (桐生一高)
  11. 11m28 柿沼 陸斗(2) (桐生南高)
  12. 11m17 高橋 直也(1) (富岡高)
  13. 11m16 小林 祐斗(3) (館林高)
  14. 10m93 樋口 俊祐(3) (高経大附高)
  15. 10m80 佐藤 大輔(2) (中之条高)
  16. 10m63 新島 幸大(1) (市立太田高)
  17. 10m51 岡本 龍弥(2) (勢多農林高)
  18. 10m05 仲 大地(3) (太田工高)
  19. 9m92 久保田 玲央(3) (太田工高)
  20. 9m84 園田 竜馬(2) (前橋商高)
  21. 9m62 富岡 宥登(2) (農大二高)
  22. 9m04 須永 康太(2) (太田高)
  23. 8m71 井出 凜太郎(4) (中央中等)
  24. 8m30 黒岩 武敏(1) (中之条高)
  25. 8m10 細谷 勇(1) (西邑楽高)
  26. 7m87 星野 佑太(2) (桐生高)
  27. 7m66 市川 怜雅(4) (中央中等)
  28. 7m34 関 優作(1) (中之条高)
  • DNS  石曽根敏樹(1) (榛名高)

男子砲丸投(5.000kg) 決勝

  1. 9m27 東 怜央(2) (前橋五中)
  2. 9m19 坂井 翔(3) (笠懸中)
  3. 9m12 田中 想大(2) (前橋五中)
  4. 8m85 関 洵哉(3) (玉村中)
  5. 8m83 村田 将麻(3) (玉村中)
  6. 8m22 楯 来樹(3) (古巻中)
  7. 8m19 石田 光太(3) (前橋一中)
  8. 8m12 狩野 琉維(2) (南橘中)
  9. 8m04 渡辺 真礼(3) (吉岡中)
  10. 7m99 五十嵐遥希(3) (中央中等)
  11. 7m75 橘内 瑞紀(3) (笠懸中)
  12. 7m06 岩崎 裕紀(3) (清流中)
  • DNS  平根 康晴(2) (矢中中)

男子ハンマー投(7.260kg) 決勝

  1. 49m29 石島 和弥 (上武大)
  2. 42m20 宮崎 柊 (上武大)
  3. 41m70 森 輝竜 (高崎経済大)
  • NM  大谷 理了 (群馬大)
  • NM  栄野比 ホセ (上武大)
  • DNS  五味 正統 (上武大)

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

  1. 49m08 篠﨑 亮介(2) (前橋育英高)
  2. 45m90 田中健太郎(3) (勢多農林高)
  3. 45m41 岡本 龍弥(2) (勢多農林高)
  4. 42m52 大久保 太智(3) (中之条高)
  5. 41m64 吉岡 桂太(3) (安中総合)
  6. 40m12 柿沼 陸斗(2) (桐生南高)
  7. 35m76 寺内 健(2) (桐生高)
  8. 27m21 羽鳥 司(2) (藤岡中央高)
  9. 21m56 市川 大翔(2) (太田高)
  10. 19m44 江原健太郎(3) (榛名高)
  11. 19m13 森島 蓮(2) (太田東高)
  12. 17m74 佐藤 慧(1) (桐生南高)
  13. 17m50 今井 颯汰(2) (桐生一高)
  • NM  田沼 麻人(3) (桐生一高)

男子小学生 4×100m 決勝

  1. 54.66 高崎市陸協A
  2. 55.00 伊勢崎クラブA
  3. 58.30 伊勢崎クラブB
  4. 59.02 高崎市陸協B
  5. 1:00.58 碓氷クラブ
  • DQ R3  高崎市陸協C

男子中学生 4×100m 決勝

  1. 45.42 大胡中A
  2. 45.53 笠懸中
  3. 45.60 伊勢崎三中
  4. 45.67 あずま中
  5. 45.97 箕郷中
  6. 46.14 榛名中
  7. 46.16 前橋五中
  8. 47.19 休泊中

男子一般 4×100m 決勝

群馬リレーカーニバル2016 男子4×100mR決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 41.55 上武大
  2. 41.75 前橋育英高A
  3. 42.08 群馬大A
  4. 42.25 群大TF
  5. 42.98 太田高
  6. 43.10 同志社大
  • DQ R1  農大二高A
  • DNS  高崎高A

男子一般 4×800m タイムレース総合結果

群馬リレーカーニバル2016 男子4×800mR3組

動画: 群馬EKIDEN&LD 1組 2組

  1. 7:59.64 健大高崎
  2. 8:04.68 高崎高A
  3. 8:05.32 太田東高A
  4. 8:10.27 前橋育英高A
  5. 8:23.16 前橋育英高B
  6. 8:23.49 桐生南高
  7. 8:26.38 高崎商高
  8. 8:29.20 沼田高
  9. 8:35.81 西邑楽高
  10. 8:36.96 前橋育英高C
  11. 8:37.95 高崎高C
  12. 8:38.61 渋川高
  13. 8:40.66 伊勢崎高
  14. 8:41.09 前橋南高
  15. 8:42.17 高崎高B
  16. 8:47.85 同志社大
  17. 9:00.27 群馬大
  18. 9:15.96 太田工高

群馬リレーカーニバル2016【女子】第2日結果

女子400m タイムレース総合結果

  1. 57.42 下田 樹子(3) (富岡東高)
  2. 59.09 小川 紗瑛(2) (前橋南高)
  3. 59.27 金子 美聡(2) (前橋育英高)
  4. 1:00.52 河合 奈央子(3) (太田女高)
  5. 1:00.54 高橋 七海(2) (清明高)
  6. 1:00.60 伊藤 萌(2) (前橋女高)
  7. 1:00.80 田中 里実(3) (高経大附高)
  8. 1:01.03 山口 千尋(5) (中央中等)
  9. 1:01.29 富田 笑(3) (富岡東高)
  10. 1:01.49 川崎 智恵 (群馬大)
  11. 1:01.88 田邊比奈乃(3) (前橋女高)
  12. 1:02.06 中沢 詩織(3) (桐生市商高)
  13. 1:02.13 須賀 美晴(3) (富岡東高)
  14. 1:02.21 谷口 朝姫(3) (桐生市商高)
  15. 1:02.51 岩田 真由(4) (中央中等)
  16. 1:02.74 小林 鳳侑奈(3) (健大高崎)
  17. 1:02.90 森下 紗映(3) (桐生市商高)
  18. 1:03.13 一木 那奈(2) (清明高)
  19. 1:03.18 明石 伊生(6) (中央中等)
  20. 1:03.28 松本 彩羽(2) (太田女高)
  21. 1:03.34 中林 みやび(2) (渋川女高)
  22. 1:03.39 早田 久美子(3) (桐生市商高)
  23. 1:03.67 中嶋 唯(2) (桐生市商高)
  24. 1:03.72 松本 はるか(2) (桐生市商高)
  25. 1:03.72 関端 梨夏(3) (清明高)
  26. 1:03.81 西尾 星那(2) (吉井高)
  27. 1:04.08 松原 彩乃(2) (太田女高)
  28. 1:04.13 渡邊 玲香(3) (前橋南高)
  29. 1:04.16 相馬 汐里(3) (藤岡中央高)
  30. 1:04.27 鶴谷 芽衣(5) (中央中等)

女子3000m 決勝

群馬リレーカーニバル2016 女子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD 2組

  1. 9:44.62 伊井 笑歩(1) (前橋育英高)
  2. 9:57.96 阿部 知宙(1) (前橋女高)
  3. 10:30.01 吉田有里彩(3) (片岡中)
  4. 10:30.99 樺澤帆乃佳(3) (富士見中)
  5. 10:41.00 木内 初音(1) (市立前橋高)
  6. 10:41.32 前山 優花(3) (前橋東高)
  7. 10:41.80 森尻 美優(3) (健大高崎)
  8. 10:46.80 細谷 柚衣(2) (前橋南高)
  9. 10:47.23 黒崎 美優(2) (吾妻高)
  10. 10:49.13 今井 彩月(1) (藤岡中央高)
  11. 10:50.89 磯田 有咲 (2) (前橋育英高)
  12. 10:51.51 谷山 優衣(3) (中央中等)
  13. 10:52.25 鴇澤 舞(2) (勢多農林高)
  14. 10:53.90 三ツ木 柚花(2) (関学大附高)
  15. 10:56.26 猿井 歩(3) (高崎商高)
  16. 10:56.57 堀越 葵衣(1) (市立前橋高)
  17. 10:57.62 塚越 萌香(1) (中之条高)
  18. 10:59.11 山上 琴音(2) (勢多農林高)
  19. 10:59.82 岡田 華乃(2) (前橋東高)
  20. 11:02.46 横溝 萌佳(1) (市立前橋高)
  21. 11:02.73 木暮 桃花(3) (中之条高)
  22. 11:03.01 畠山 栞(1) (四ツ葉学園)
  23. 11:05.52 田邊 理愛奈(1) (中之条高)
  24. 11:07.31 豊嶋 香那(2) (太田女高)
  25. 11:07.77 星野 佳奈(3) (桐生工高)
  26. 11:07.89 大路真央 (高崎経済大)
  27. 11:08.70 原野 愛(2) (新田暁高)
  28. 11:08.86 富澤 初音(2) (前橋女高)
  29. 11:09.22 黒岩 玲香(3) (吾妻高)
  30. 11:13.09 内田 愛理(2) (吾妻高)

女子5000m 決勝

  • DNS  原田 あずさ (群馬大)

女子5000mW 決勝

  1. 25:33.19 尾内 夏輝(2) (清明高)
  2. 26:23.91 田口 星奈(3) (新田暁高)
  3. 27:39.11 岡部 麗南(2) (太田女高)
  4. 28:17.46 茂木 遥月(2) (清明高)
  5. 28:35.92 佐々木茜里(3) (前橋南高)
  6. 28:43.58 川瀬 萌乃(3) (太田東高)
  7. 29:14.78 長谷川 莉奈(3) (太田女高)
  8. 29:34.82 平井 里奈(3) (前橋女高)
  9. 29:38.73 横塚 桃果(3) (富岡東高)
  10. 31:03.18 小内まひろ(2) (前橋女高)

女子三段跳 決勝

  1. 11m47 +0.6 丸山 真琴 (上武大)
  2. 11m04 +2.6 武石 一紗(3) (関学大附高)
  3. 10m86 -0.6 石上 莉絵(2) (渋川女高)
  4. 10m45 +2.1 金澤 美友菜 (3) (渋川女高)
  5. 10m39 +2.4 古市 真央(3) (富岡東高)
  6. 10m12 +1.2 田島咲華 (高崎経済大)
  7. 9m56 +3.2 町田菜々子(2) (高崎商高)
  • NM  岸本 莉奈(2) (伊勢崎商高)
  • NM  田村 沙恵(2) (富岡東高)
  • NM  石本 麗衣(3) (共愛学園高)
  • DNS  石井 李香(2) (西邑楽高)
  • DNS  橋爪 琴美(2) (清明高)
  • DNS  藤田 あおい(2) (西邑楽高)
  • DNS  兼本 季依(4) (中央中等)

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 11m02 小林 秋穂(2) (前橋東高)
  2. 10m49 田村 遥香(2) (富岡東高)
  3. 10m28 田中 実久(3) (前橋南高)
  4. 10m15 松島 侑里香(2) (樹徳高)
  5. 10m12 佐藤瑞恵 (高崎経済大)
  6. 9m40 山本 佳奈(3) (中之条高)
  7. 8m89 山﨑 璃子(1) (中之条高)
  8. 8m57 新野 愛子(3) (高崎東高)
  9. 8m41 井上 ひなの(1) (樹徳高)
  10. 8m30 加藤 英里(2) (高崎東高)
  11. 8m23 髙野 星那(3) (高崎商高)
  12. 8m18 浅見 知世(2) (中之条高)
  13. 8m00 藤沢 美夕(2) (新田暁高)
  14. 7m87 田中 優衣(6) (中央中等)
  15. 7m82 関口 乃愛(3) (前橋南高)
  16. 7m77 板橋 絵美(1) (太田女高)
  17. 7m65 荻野 世奈(3) (前橋商高)
  18. 7m02 黒田 真菜(3) (清明高)
  19. 6m98 山内 里穂(2) (桐生市商高)
  20. 6m82 儀保 恵美(3) (伊勢崎高)
  21. 6m56 膳 春奈(2) (新田暁高)
  22. 6m22 源 悠以(4) (群馬工高専)
  23. 6m15 河野 愛(1) (太田女高)
  24. 5m92 清水 美歩(1) (藤岡中央高)

女子砲丸投(2.721kg) 決勝

  1. 11m87 押田 慶美(3) (前橋五中)
  2. 11m75 小暮 未来(3) (太田南中)
  3. 11m58 岡田 夏美(3) (富士見中)
  4. 11m15 矢口 輪花(2) (笠懸中)
  5. 10m58 堀内 彩夏(3) (前橋五中)
  6. 10m25 下田 莉未(2) (富士見中)
  7. 10m25 青木 結(3) (玉村中)
  8. 10m12 角田あゆみ(2) (前橋七中)
  9. 9m87 髙柳 万葉(3) (前橋一中)
  10. 9m39 佐々木彩夏(2) (伊勢崎二中)
  11. 9m16 角谷 侑南(3) (群馬中央中)
  12. 9m15 髙野 友梨(3) (伊勢崎二中)
  13. 8m84 尾滝 七海(3) (宮郷中)
  14. 8m73 髙津 陽(3) (古巻中)
  15. 8m68 飯野 咲季(3) (大胡中)
  16. 8m64 萩原瀬怜奈(3) (北橘中)
  17. 8m44 小林 碧(3) (玉村中)
  18. 8m41 前野 早紀(3) (清流中)
  19. 8m38 原 亜珠華(3) (前橋みずき中)
  20. 7m73 荻原 温(3) (宮郷中)
  21. 7m65 森岡 正代(3) (安中一中)
  22. 7m48 柿沼 愛梨(3) (安中一中)
  23. 7m26 橋爪 美奈(3) (大胡中)
  24. 7m06 中村優里弥(3) (安中二中)
  25. 6m95 佐藤 絵恋(2) (南橘中)
  26. 6m90 安田 春音(3) (箕郷中)
  27. 6m79 金地 藍花(2) (高松中)
  28. 6m07 田中 瞳(2) (大間々中)
  29. 6m05 増田 りさ(3) (宮郷中)
  30. 5m93 小堀 瑠那(2) (清流中)

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 40m35 池澤彩花 (高崎経済大)
  2. 31m79 野中 聖佳(3) (前橋東高)
  3. 31m44 森田 くるみ(2) (藤岡中央高)
  4. 30m97 大島 有葵(2) (榛名高)
  5. 25m88 髙野 星那(3) (高崎商高)
  6. 21m57 山内 里穂(2) (桐生市商高)
  • DNS  坂本 葵(2) (県央高)

女子小学生 4×100m タイムレース総合結果

  1. 57.10 高崎市陸協A
  2. 57.28 アラマキッズ
  3. 57.86 伊勢崎クラブA
  4. 58.16 伊勢崎クラブB
  5. 59.79 伊勢崎クラブC
  6. 1:00.55 伊勢崎クラブD
  7. 1:00.76 高崎市陸協C
  8. 1:00.86 たちばなR.C
  9. 1:01.87 高崎市陸協B

女子一般 4×100m 決勝

群馬リレーカーニバル2016 女子4×100mR決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 49.02 共愛学園高
  2. 49.60 農大二高
  3. 50.00 西邑楽高
  4. 50.17 前橋南高A
  5. 50.42 桐生市商高
  6. 50.94 太田女高A
  7. 51.14 健大高崎A
  8. 51.94 前橋育英高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加