【兵庫リレーカーニバル 2016】結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第65回兵庫リレーカーニバルについては、以下の記事に掲載していきます。

関連

2016日本GP第1戦 第64回兵庫リレーカーニバル(2016年4月23日~24日)
兼 第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)代表選考競技会

画像

2016日本グランプリシリーズ第1戦「第64回兵庫リレーカーニバル」が2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、神戸市のユニバー記念競技場で開催。ここでは、中学生~一般の長距離種目と、アシックスチャレンジ・グランプリ種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

兵庫リレーカーニバル2016【男子】第1日結果

男子アシックスチャレンジ10000mタイムレース(全2組)

男子アシックスチャレンジ10000m タイムレース1組(U20選考)

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m 1組 2016年4月23日

動画: EKIDEN NEWS 關颯人・鬼塚翔太インタビュー

  1. 28:48.63 關 颯人(1) (東海大)
  2. 28:49.11 石川 裕之 (愛三工業)
  3. 28:52.21 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  4. 28:53.66 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  5. 28:55.14 市谷龍太郎(3) (山梨学院大)
  6. 28:55.26 川端 千都(3) (東海大)
  7. 28:55.26 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  8. 28:55.45 村本 一樹 (住友電工)
  9. 28:56.71 小山 大介 (中電工)
  10. 28:59.77 渡邉 奏太(1) (東洋大)
  11. 29:00.73 園田 隼 (黒崎播磨)
  12. 29:11.65 湊谷 春紀(2) (東海大)
  13. 29:15.28 松村 和樹 (愛知製鋼)
  14. 29:15.79 西山 和弥(3) (東京農大二高)
  15. 29:17.98 松藤 大輔 (カネボウ)
  16. 29:33.22 吉田 圭太(3) (世羅高)
  17. 29:36.35 牧 良輔 (SUBARU)
  18. 29:44.24 田中 瑞穂 (マツダ)
  19. 29:49.12 井戸 浩貴(4) (早稲田大)
  20. 29:50.67 館澤 亨次(1) (東海大)
  21. 29:58.32 難波 皓平(1) (順天堂大)
  22. 30:22.15 太田 智樹(1) (早稲田大)
  23. 30:22.64 吉村 直人 (愛知製鋼)
  24. 30:22.92 久井原 歩 (黒崎播磨)
  25. 30:32.10 中村 大聖(1) (駒澤大)
  26. 30:33.25 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  27. 31:06.28 上村 純也(4) (山梨学院大)
  28. 31:10.73 田村 和希(3) (青山学院大)
  • DNF 西川雄一朗(1) (東海大)
  • DNS 篠原 義裕 (西鉄)
  • DNS 松本 稜 (トヨタ自動車)
  • DNS 石川 颯真(4) (日本大)
  • DNS 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  • DNS 松村陣之助(4) (城西大)
  • DNS 山本 亮 (SGHグループ)

男子アシックスチャレンジ10000m タイムレース2組

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m 2組 2016年4月23日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 27:23.04 NGR ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 27:47.20 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  3. 27:56.47 ドミニク ニャイロ(2) (山梨学院大)
  4. 27:56.97 パトリックムエンドムワカ (愛三工業)
  5. 27:57.36 チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  6. 27:57.57 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  7. 28:01.53 スーレ ファビアノ
  8. 28:01.76 サイラス キンゴリ (SGHグループ)
  9. 28:05.56 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  10. 28:26.11 アレックス ムワンギ (YKK)
  11. 28:42.13 山本 憲二 (マツダ)
  12. 28:44.92 浅岡 満憲 (日立物流)
  13. 28:44.95 青木 優 (カネボウ)
  14. 28:47.46 ギザエ マイケル (スズキ浜松AC)
  15. 28:48.02 新庄 翔太 (Honda)
  16. 28:48.53 市田 宏 (旭化成)
  17. 28:48.94 大塚 祥平(4) (駒澤大)
  18. 29:13.18 山田 直弘 (YKK)
  19. 29:20.28 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  20. 29:26.47 高橋 裕太 (大塚製薬)
  21. 29:29.90 髙久 龍 (ヤクルト)
  22. 29:30.69 高井 和治 (九電工)
  23. 29:31.88 下田 裕太(3) (青山学院大)
  24. 29:41.05 中村 祐紀(3) (青山学院大)
  25. 29:49.14 相葉 直紀 (中電工)
  26. 29:52.34 中村 悠二 (愛知製鋼)
  27. 30:09.61 吉元 真司 (黒崎播磨)
  • DNF チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  • DNS ジェームス ギタヒ ルンガル (中央発條)
  • DNS ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  • DNS ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  • DNS 松田 佑太 (SGHグループ)
  • DNS 町澤 大雅(4) (中央大)
  • DNS 一色 恭志(4) (青山学院大)
  • DNS ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  • DNS 堀合 修平 (愛三工業)

男子アシックスチャレンジ10000m タイムレース総合結果

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m 表彰式 2016年4月23日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 27:23.04 NGR ジェームス ムワンギ (NTN)
  2. 27:47.20 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  3. 27:56.47 ドミニク ニャイロ(2) (山梨学院大)
  4. 27:56.97 パトリックムエンドムワカ (愛三工業)
  5. 27:57.36 チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  6. 27:57.57 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  7. 28:01.53 スーレ ファビアノ
  8. 28:01.76 サイラス キンゴリ (SGHグループ)
  9. 28:05.56 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  10. 28:26.11 アレックス ムワンギ (YKK)
  11. 28:42.13 山本 憲二 (マツダ)
  12. 28:44.92 浅岡 満憲 (日立物流)
  13. 28:44.95 青木 優 (カネボウ)
  14. 28:47.46 ギザエ マイケル (スズキ浜松AC)
  15. 28:48.02 新庄 翔太 (Honda)
  16. 28:48.53 市田 宏 (旭化成)
  17. 28:48.63 關 颯人(1) (東海大)
  18. 28:48.94 大塚 祥平(4) (駒澤大)
  19. 28:49.11 石川 裕之 (愛三工業)
  20. 28:52.21 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  21. 28:53.66 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  22. 28:55.14 市谷龍太郎(3) (山梨学院大)
  23. 28:55.26 川端 千都(3) (東海大)
  24. 28:55.26 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  25. 28:55.45 村本 一樹 (住友電工)
  26. 28:56.71 小山 大介 (中電工)
  27. 28:59.77 渡邉 奏太(1) (東洋大)
  28. 29:00.73 園田 隼 (黒崎播磨)
  29. 29:11.65 湊谷 春紀(2) (東海大)
  30. 29:13.18 山田 直弘 (YKK)
  31. 29:15.28 松村 和樹 (愛知製鋼)
  32. 29:15.79 西山 和弥(3) (東京農大二高)
  33. 29:17.98 松藤 大輔 (カネボウ)
  34. 29:20.28 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  35. 29:26.47 高橋 裕太 (大塚製薬)
  36. 29:29.90 髙久 龍 (ヤクルト)
  37. 29:30.69 高井 和治 (九電工)
  38. 29:31.88 下田 裕太(3) (青山学院大)
  39. 29:33.22 吉田 圭太(3) (世羅高)
  40. 29:36.35 牧 良輔 (SUBARU)
  41. 29:41.05 中村 祐紀(3) (青山学院大)
  42. 29:44.24 田中 瑞穂 (マツダ)
  43. 29:49.12 井戸 浩貴(4) (早稲田大)
  44. 29:49.14 相葉 直紀 (中電工)
  45. 29:50.67 館澤 亨次(1) (東海大)
  46. 29:52.34 中村 悠二 (愛知製鋼)
  47. 29:58.32 難波 皓平(1) (順天堂大)
  48. 30:09.61 吉元 真司 (黒崎播磨)
  49. 30:22.15 太田 智樹(1) (早稲田大)
  50. 30:22.64 吉村 直人 (愛知製鋼)
  51. 30:22.92 久井原 歩 (黒崎播磨)
  52. 30:32.10 中村 大聖(1) (駒澤大)
  53. 30:33.25 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  54. 31:06.28 上村 純也(4) (山梨学院大)
  55. 31:10.73 田村 和希(3) (青山学院大)

兵庫リレーカーニバル2016【女子】第1日結果

中学女子1500m 予選(2組5着+2)

中学女子1500m 予選1組

  1. 4:40.54 Q 小林 朝(3) (赤穂西)
  2. 4:42.06 Q 石黒 佑芽(3) (稲美)
  3. 4:43.04 Q 杉谷 莉菜(3) (有野北)
  4. 4:44.98 Q 松尾 瞳子(2) (加古川山手)
  5. 4:45.47 Q 山崎くるみ(3) (舞子)
  6. 4:46.45 q 長岡 あず(2) (姫路灘)
  7. 4:50.12 村井 佑衣(2) (稲美)
  8. 4:52.08 中田 彩那(2) (浜の宮)
  9. 4:52.61 井上 愛菜(2) (神南)
  10. 4:52.94 笹沼 美月(2) (安室)
  11. 4:54.32 秦 しほみ(2) (三木)
  12. 4:57.37 山 朋佳(2) (小野)
  13. 4:59.68 羽田 有希(2) (神吉)
  14. 5:01.44 前川 佳乃(3) (稲美北)
  15. 5:03.27 仲島 紗矢(3) (山陽)

中学女子1500m 予選2組

  1. 4:45.26 Q 平井きらら(3) (鈴蘭台)
  2. 4:45.99 Q 高橋 真子(3) (井吹台)
  3. 4:46.07 Q 原田紗椰香(3) (加古川中部)
  4. 4:46.20 Q 磯部 莉那(3) (安室)
  5. 4:46.36 Q 小川 美空(3) (加古川)
  6. 4:46.49 q 大庭 結菜(3) (大原)
  7. 4:47.84 土井 葉月(2) (姫路灘)
  8. 4:50.16 山下 穂香(3) (平野)
  9. 4:52.64 原田 佳奈(2) (稲美)
  10. 4:57.81 神吉 優海(2) (神吉)
  11. 4:58.20 雲丹亀美月(3) (豊富)
  12. 5:00.82 川本 京奈(3) (神河)
  13. 5:04.72 中本 香(3) (上ヶ原)
  14. 5:06.82 二井 範子(3) (龍野西)
  • DNS 神澤 桃(3) (三木東)

女子アシックスチャレンジ5000m 決勝

女子アシックスチャレンジ5000m決勝

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ女子5000m 2016年4月23日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 15:39.92 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  2. 16:00.59 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  3. 16:00.66 西原 加純 (ヤマダ電機)
  4. 16:02.63 橋本 奈海 (デンソー)
  5. 16:04.29 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  6. 16:05.20 岩橋 優 (日本郵政)
  7. 16:05.83 池田絵里香 (肥後銀行)
  8. 16:06.06 安井絵理奈 (エディオン)
  9. 16:09.89 清水 裕子 (積水化学)
  10. 16:12.04 堀江 美里 (ノーリツ)
  11. 16:14.29 佐藤早也伽(4) (東洋大)
  12. 16:15.13 谷本 観月 (天満屋)
  13. 16:15.71 髙木明日加 (小島プレス)
  14. 16:17.25 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  15. 16:20.40 中野 円花 (ノーリツ)
  16. 16:20.42 万代 美幸 (豊田自動織機)
  17. 16:21.75 東本 彩 (十八銀行)
  18. 16:23.48 松山 芽生 (ノーリツ)
  19. 16:25.08 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  20. 16:30.62 横瀬彩也香 (ヤマダ電機)
  21. 16:34.85 前田 穂南 (天満屋)
  22. 16:36.39 玉城かんな(2) (名城大)
  23. 16:49.62 岩川真知子 (大塚製薬)
  24. 16:50.68 津崎紀久代 (ノーリツ)
  25. 16:58.64 岡本 茶貴 (天満屋)
  26. 17:03.74 小堀 真佳(4) (東京農業大)
  27. 17:04.62 山本 知世 (積水化学)
  • DNS 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  • DNS 林田みさき (豊田自動織機)
  • DNS 小井戸 涼 (日立)
  • DNS 廣瀬 亜美(4) (関西大)
  • DNS 川内 理江 (大塚製薬)
  • DNS 田山 満理 (日立)
  • DNS 小﨑 まり (ノーリツ)
  • DNS 片貝 洋美 (しまむら)
  • DNS 棟久 由貴(1) (東京農業大)
  • DNS 大槻みちる (しまむら)
  • DNS 久保愛結美 (鹿児島銀行)
  • DNS 田邊摩希子 (シスメックス)
  • DNS 安藤 実来 (ヤマダ電機)

兵庫リレーカーニバル2016【男子】第2日結果

小学男子 4×100m 準決勝(6組1着+2)

第64回 兵庫リレーカーニバル 小学男子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

小学男子 4×100m 準決勝1組

  1. 56.38 Q 竹の台 (神戸市)
  2. 56.71 高岡 (姫路市)
  3. 57.03 神崎 (神崎郡)
  4. 57.21 桜が丘 (神戸市)
  5. 57.55 糸引 (姫路市)
  6. 58.16 赤穂 (赤穂市)
  7. 1:02.20 広田 (南あわじ市)
  • DQ R3 自由が丘 (三木市)
  • DNS 洲本第二 (洲本市)

小学男子 4×100m 準決勝2組

  1. 56.74 Q 尾崎 (赤穂市)
  2. 57.04 鹿の子台 (神戸市)
  3. 57.47 的形 (姫路市)
  4. 57.50 本山第三 (神戸市)
  5. 58.43 小宅 (たつの市)
  6. 58.53 太田 (揖保郡)
  7. 58.64 揖西東 (たつの市)
  8. 58.78 兵庫大開 (神戸市)

小学男子 4×100m 準決勝3組

  1. 54.67 Q 明親 (神戸市)
  2. 57.00 高浜 (姫路市)
  3. 57.23 九会 (加西市)
  4. 57.40 中番 (小野市)
  5. 57.54 御崎 (赤穂市)
  6. 58.15 高砂 (高砂市)
  7. 58.36 玉津第一 (神戸市)
  8. 58.58 曽左 (姫路市)

小学男子 4×100m 準決勝4組

  1. 55.84 Q 米田 (高砂市)
  2. 56.37 q 福良 (南あわじ市)
  3. 57.02 狩場台 (神戸市)
  4. 57.74 比延 (西脇市)
  5. 57.78 田原 (神崎郡)
  6. 58.40 福田 (加東市)
  7. 59.06 石海 (揖保郡)
  • DQ T2 小野東 (小野市)

小学男子 4×100m 準決勝5組

  1. 55.65 Q 米田西 (高砂市)
  2. 56.91 誉田 (たつの市)
  3. 57.72 八幡 (姫路市)
  4. 58.01 小野 (小野市)
  5. 58.04 城陽 (姫路市)
  6. 58.50 安室東 (姫路市)
  7. 59.14 陵北 (加古川市)
  • DNS 越部 (たつの市)

小学男子 4×100m 準決勝6組

  1. 54.52 Q 荒井 (高砂市)
  2. 55.96 q 御津 (たつの市)
  3. 57.13 市 (南あわじ市)
  4. 57.63 天満 (加古郡)
  5. 57.83 英賀保 (姫路市)
  6. 58.38 鶴甲 (神戸市)
  7. 59.46 西山 (神戸市)
  • DNS 別所 (三木市)

小学男子4×100m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル 小学男子4x100m決勝

動画: サンテレビ

  1. 54.34 荒井 (高砂市)
  2. 54.39 明親 (神戸市)
  3. 55.25 米田西 (高砂市)
  4. 55.74 御津 (たつの市)
  5. 56.27 米田 (高砂市)
  6. 57.26 竹の台 (神戸市)
  7. 57.53 福良 (南あわじ市)
  8. 57.57 尾崎 (赤穂市)

中学男子4×100m 準決勝(6組1着+2)

第64回 兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

中学男子4×100m 準決勝1組

  1. 44.35 Q 塩瀬
  2. 45.35 加古川
  3. 46.06 大社
  4. 46.39 押部谷
  5. 46.48 垂水
  6. 46.65 播磨南
  7. 47.23 桜が丘
  8. 47.27 深津
  9. 47.29 舞子

中学男子4×100m 準決勝2組

  1. 45.09 Q 小園
  2. 46.10 加古川中部
  3. 46.15 赤穂東
  4. 46.33 小田
  5. 46.64 伊丹北
  6. 47.13 伊丹東
  7. 47.68 江井島
  8. 51.58 精道

中学男子4×100m 準決勝3組

  1. 43.82 Q/NGR けやき台
  2. 45.59 豊岡北
  3. 45.61 御影
  4. 46.39 東谷
  5. 46.48 安室
  6. 46.52 氷丘
  7. 47.15 本多聞
  8. 48.02 関西学院

中学男子4×100m 準決勝4組

  1. 44.85 Q 香住第一
  2. 45.23 q 山口
  3. 45.97 本山南
  4. 46.23 宝殿
  5. 46.67 上ヶ原
  6. 46.73 赤穂
  7. 46.77 小野
  • DQ FS 猪名川

中学男子4×100m 準決勝5組

  1. 45.08 Q 西脇南
  2. 46.30 北神戸
  3. 46.47 松陽
  4. 46.74 神大附中等
  5. 46.85 三木東
  6. 47.18 荒牧
  7. 47.20 鳴尾南
  • DQ R2 野々池

中学男子4×100m 準決勝6組

  1. 44.90 Q 日高東
  2. 45.15 q 学文
  3. 45.60 瓦木
  4. 46.58 小田北
  5. 46.83 伊川谷
  6. 47.30 多聞東
  7. 48.11 山手台
  8. 48.32 甲陵

中学男子4×100m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 43.79 NGR けやき台
  2. 44.44 塩瀬
  3. 44.52 日高東
  4. 44.90 香住第一
  5. 44.99 小園
  6. 45.17 西脇南
  7. 45.57 学文
  8. 51.74 山口

高校男子4×400m 準決勝(4組1着+4)

第64回兵庫リレーカーニバル 高校男子4×400m 準決勝

動画: サンテレビ

高校男子4×400m 準決勝1組

  1. 3:15.17 Q/NGR 滝川第二
  2. 3:21.14 q 市尼崎
  3. 3:22.03 社
  4. 3:23.50 舞子
  5. 3:24.03 伊丹西
  6. 3:24.74 西宮南
  7. 3:24.86 西脇
  8. 3:26.99 灘

高校男子4×400m 準決勝2組

  1. 3:19.98 Q 柏原
  2. 3:20.11 q 三田
  3. 3:21.25 神戸
  4. 3:23.53 姫路
  5. 3:23.81 北須磨
  6. 3:27.27 神戸鈴蘭台
  7. 3:27.28 豊岡総合
  8. 3:27.45 報徳

高校男子4×400m 準決勝3組

  1. 3:19.78 Q 県西宮
  2. 3:21.54 須磨東
  3. 3:21.65 葺合
  4. 3:22.91 加古川西
  5. 3:24.90 御影
  6. 3:25.03 長田
  7. 3:27.59 姫路工
  8. 3:27.90 須磨学園

高校男子4×400m 準決勝4組

  1. 3:18.47 Q 姫路商
  2. 3:20.09 q 姫路西
  3. 3:21.10 q 神戸科技
  4. 3:22.67 龍野
  5. 3:22.83 小野
  6. 3:22.92 市西宮
  7. 3:23.96 赤穂
  8. 3:24.52 加古川東

高校男子4×400m 決勝

第64回兵庫リレーカーニバル 高校男子4×400m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:15.04 NGR 滝川第二
  2. 3:19.08 姫路商
  3. 3:20.00 県西宮
  4. 3:20.23 姫路西
  5. 3:21.09 市尼崎
  6. 3:21.60 神戸科技
  7. 3:22.94 三田
  8. 3:23.44 柏原

一般男子4×100m 決勝

第64回兵庫リレーカーニバル 一般男子4x100m 決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 39.71 NGR 関西学院大
  2. 40.96 大阪体育大
  3. 41.45 摂南大
  4. 41.52 神戸大
  5. 41.67 甲南大
  6. 42.86 上ヶ原AC
  7. 42.99 神戸学院大
  8. 44.57 但馬AC
  9. 1:03.92 鳩印G&T

男子グランプリ1500m 決勝

第64回兵庫リレーカーニバル グランプリ男子1500m 決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:38.86 ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  2. 3:39.67 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  3. 3:42.49 アビヨット アビネット (八千代工業)
  4. 3:43.74 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  5. 3:44.12 井上 弘也(3) (上武大)
  6. 3:44.22 楠 康成 (小森コーポレーション)
  7. 3:44.22 加藤 光 (JR東日本)
  8. 3:45.07 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  9. 3:45.20 高谷 将弘 (JR東日本)
  10. 3:45.65 神谷 天地(3) (関西学院大)
  11. 3:46.10 監物 稔浩 (NTT西日本)
  12. 3:47.53 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  13. 3:48.88 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  14. 3:50.67 荒井 七海(4) (東海大)
  • DNF 田中 智則 (AGF)
  • DNF 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)
  • DNS 今﨑 俊樹 (大阪ガス)

中学男子3000m 決勝

兵庫リレーカーニバル 中学男子3000m 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 8:57.42 川端 拳史(3) (福崎西)
  2. 8:58.64 岸本健太郎(3) (平野)
  3. 8:58.64 川畑 昇大(3) (飾磨西)
  4. 8:58.80 水金 大亮(3) (多聞東)
  5. 9:03.23 喜多村 慧(2) (鹿島)
  6. 9:04.82 吉川 陽(3) (赤穂西)
  7. 9:07.30 奥野 奏輝(3) (小野)
  8. 9:08.33 谷本 星輝(3) (浜ノ宮)
  9. 9:09.54 石原翔太郎(3) (龍野東)
  10. 9:19.02 浮田 直弥(3) (豊富)
  11. 9:19.82 吉原 篤(3) (猪名川)
  12. 9:19.91 齋藤 和紀(3) (五色)
  13. 9:20.46 大森 勇輝(3) (県立大附属)
  14. 9:20.88 佐々木太一(3) (星陵台)
  15. 9:20.92 小西 健介(3) (須磨学園)
  16. 9:21.23 大道隆之介(3) (豊富)
  17. 9:21.35 岡田 宙(3) (加古川山手)
  18. 9:21.65 上仮屋雄太(2) (平野)
  19. 9:23.18 柳生 稜介(3) (氷丘)
  20. 9:24.07 松林 直亮(3) (学文)
  21. 9:30.36 田中 幹也(2) (多聞東)
  22. 9:30.67 河合 瑛希(2) (小野)
  23. 9:31.50 藤谷 将希(3) (南ひばりガ丘)
  24. 9:31.77 薬師寺拓巳(3) (平野)
  25. 9:38.31 落合 遊羽(2) (豊富)
  26. 9:41.87 原塚 達己(3) (加古川山手)
  27. 9:43.28 正木 康貴(3) (西脇)
  28. 9:44.57 藤井 翔琉(3) (社)
  • DNS 武川 雄馬(3) (神吉)
  • DNS 前川 洋晴(2) (平岡)

高校男子5000m 決勝

兵庫リレーカーニバル 高校男子5000m 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 14:34.53 加藤 淳(3) (西脇工高)
  2. 14:43.68 井上 大輝(2) (須磨学園高)
  3. 14:43.69 上村 亮太(3) (西脇工高)
  4. 14:44.59 岡本 哲平(3) (飾磨工高)
  5. 14:44.94 石森 海晴(3) (報徳高)
  6. 14:51.10 遠藤 悠紀(3) (報徳高)
  7. 14:52.14 加井 虎造(3) (西脇工高)
  8. 14:53.59 寺前 友喜(3) (西脇工高)
  9. 14:54.21 矢野 郁人(3) (須磨学園高)
  10. 14:57.00 原塚 友貴(3) (西脇工高)
  11. 15:06.06 山端 哲世(3) (姫路商高)
  12. 15:09.92 平田 佳祐(3) (報徳高)
  13. 15:13.55 大西 峻平(2) (西脇工高)
  14. 15:16.32 中尾 大樹(2) (西脇工高)
  15. 15:16.57 三浦 拓朗(2) (西脇工高)
  16. 15:20.42 今井 毅(3) (報徳高)
  17. 15:20.74 境 勇樹(3) (西脇工高)
  18. 15:21.60 林田 聖(2) (西脇工高)
  19. 15:22.06 川田 信(3) (報徳高)
  20. 15:22.59 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  21. 15:22.86 原田 和輝(3) (西脇工高)
  22. 15:24.35 山口 和樹(3) (西脇工高)
  23. 15:25.63 高橋 佑輔(2) (兵庫高)
  24. 15:26.75 坂元 祐喜(2) (須磨学園高)
  25. 15:32.08 西川 泰世(3) (西脇工高)
  26. 15:32.56 荒井 祐人(3) (川西緑台高)
  27. 15:32.63 白江 遥人(2) (東播磨高)
  28. 15:32.93 大西 理久(2) (須磨学園高)
  29. 15:33.39 阪本 大貴(2) (西脇工高)
  30. 15:35.91 吉島 秀信(2) (西脇工高)
  31. 15:36.57 鶴﨑 駿斗(2) (須磨学園高)
  32. 15:46.05 宮本 涼平(3) (三木高)
  33. 15:54.44 古海 航(3) (川西緑台高)
  34. 15:57.80 宇都宮智章(2) (県西宮高)
  35. 16:00.12 出口 航輝(2) (西脇工高)
  36. 16:10.77 志賀 颯太(3) (須磨学園高)
  37. 16:18.93 冨田 裕瑞(3) (報徳高)
  38. 16:28.92 吉田 将樹(3) (加古川西高)
  • DNS 岩見 秀哉(3) (須磨学園高)
  • DNS 佐伯 涼(3) (須磨学園高)
  • DNS 酒井 耀史(3) (須磨学園高)
  • DNS 宮本 卓昌(2) (西脇工高)
  • DNS 上田 賢太(3) (飾磨工高)
  • DNS 矢野 広大(3) (西脇工高)
  • DNS 奥 泰地(3) (須磨学園高)
  • DNS 西村 和真(3) (報徳高)

一般男子5000m 決勝

2016年 兵庫リレーカーニバル 一般男子5000m

動画: 01moroya

  1. 14:18.81 樋口 正明 (SGHグループ)
  2. 14:21.81 野中 優志(3) (関西学院大)
  3. 14:28.01 新庄 浩太 (NTT西日本)
  4. 14:29.10 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  5. 14:32.20 益田賢太朗 (NTT西日本)
  6. 14:34.32 木村 勇貴 (NTT西日本)
  7. 14:38.37 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  8. 14:41.33 谷本 旭洋 (住友電工)
  9. 14:46.77 村武 慎平(4) (立命館大)
  10. 14:49.23 熊谷 拓馬 (住友電工)
  11. 14:50.66 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  12. 14:54.69 中井 拓実(1) (立命館大)
  13. 15:01.27 藤村 行央 (住友電工)
  14. 15:13.48 井上 錬 (SGHグループ)
  15. 15:20.91 上村 宗平(1) (立命館大)
  • DNS 桝本 剛史(3) (立命館大)
  • DNS 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 藤原 直樹(3) (関西学院大)
  • DNS 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  • DNS 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  • DNS 乾 拓馬(4) (関西学院大)

男子グランプリ10000m 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子10000m 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 27:22.28 ポール タヌイ (九電工)
  2. 27:24.85 マミヨ ヌグセ (安川電機)
  3. 27:43.85 ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業)
  4. 27:50.81 ベナード キマニ (ヤクルト)
  5. 28:22.57 市田 孝 (旭化成)
  6. 28:24.79 早川 翼 (トヨタ自動車)
  7. 28:26.12 圓井 彰彦 (マツダ)
  8. 28:32.13 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  9. 28:34.58 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  10. 28:48.92 中谷 圭佑(4) (駒澤大)
  11. 28:50.00 上野裕一郎 (DeNA)
  12. 28:51.27 馬場 圭太 (Honda)
  13. 28:53.92 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  14. 29:07.91 三輪晋大朗 (NTN)
  15. 29:16.12 出口 和也 (旭化成)
  16. 29:26.61 山本 修平 (トヨタ自動車)
  17. 29:35.76 木滑 良 (MHPS)
  18. 29:37.08 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  19. 30:55.85 岡本 雄大 (JFEスチール)
  • DNS 工藤 有生(3) (駒澤大)

男子グランプリ3000mSC 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子3000mSC 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 8:36.78 山口 浩勢 (愛三工業)
  2. 8:39.10 塩尻 和也(2) (順天堂大)
  3. 8:47.02 潰滝 大記 (富士通)
  4. 8:48.72 石橋 安孝(4) (東海大)
  5. 8:55.53 松本 葵 (大塚製薬)
  6. 8:55.95 梅枝 裕吉 (NTN)
  7. 8:58.16 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  8. 8:58.84 大野 雄揮 (長野市陸協)
  9. 8:59.24 神 直之 (北星病院)
  10. 9:08.69 木村 哲也 (住友電工)
  11. 9:15.59 山下 洸 (NTN)
  12. 9:19.16 乾 拓馬(4) (関西学院大)
  13. 9:21.51 津田 修也 (山口陸協)
  14. 9:23.55 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)

男子グランプリ円盤投 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子 円盤投 表彰式 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 58m20 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 56m04 知念 豪 (ゼンリン)
  3. 54m81 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
  4. 53m19 幸長 慎一(1) (四国大)
  5. 52m95 米沢茂友樹(M2) (東海大)
  6. 52m59 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  7. 51m69 安藤 夢(2) (東海大)
  8. 50m56 前田 奎 (S.T.T.)
  9. 50m13 安部 宏駿(M1) (日本大)
  10. 49m89 宮内 優 (モンテローザ)
  11. 48m10 小林 寛雅(M2) (順天堂大)
  12. 47m93 大山 祐史 (RKTD)
  13. 43m69 小岩 晴樹(M2) (順天堂大)
  • DNS 吉田 惇(3) (東海大)

兵庫リレーカーニバル2016【女子】第2日結果

小学女子4×100m 準決勝(6組1着+2)

第64回 兵庫リレーカーニバル 小学女子4×100準決勝

動画: サンテレビ

小学女子4×100m 準決勝1組

  1. 57.69 Q 神崎 (神崎郡)
  2. 58.01 q 城陽 (姫路市)
  3. 58.37 高岡 (姫路市)
  4. 58.86 有瀬 (神戸市)
  5. 58.98 樫野台 (神戸市)
  6. 59.82 御崎 (赤穂市)
  7. 1:00.21 塩屋 (赤穂市)
  • DQ R1 高津橋 (神戸市)

小学女子4×100m 準決勝2組

  1. 57.77 Q 高浜 (姫路市)
  2. 59.02 太田 (揖保郡)
  3. 59.69 御津 (たつの市)
  4. 59.78 阿万 (南あわじ市)
  5. 59.79 神部 (たつの市)
  6. 1:00.01 桜が丘 (神戸市)
  7. 1:00.14 平岡 (加古川市)
  8. 1:00.51 城西 (姫路市)

小学女子4×100m 準決勝3組

  1. 54.79 Q 荒井 (高砂市)
  2. 59.36 広畑 (姫路市)
  3. 59.39 米田西 (高砂市)
  4. 59.51 qR  本山第三 (神戸市)
  5. 1:00.04 安室東 (姫路市)
  6. 1:00.20 寺前 (神崎郡)
  7. 1:01.08 福崎 (神崎郡)
  • DNF 誉田 (たつの市)

小学女子4×100m 準決勝4組

  1. 57.42 Q 高砂 (高砂市)
  2. 58.35 q 春日台 (神戸市)
  3. 58.73 東町 (神戸市)
  4. 1:00.40 下畑台 (神戸市)
  5. 1:00.43 下東条 (小野市)
  6. 1:00.45 市場 (小野市)
  7. 1:00.86 田原 (神崎郡)
  • DNS 広石 (洲本市)

小学女子4×100m 準決勝5組

  1. 57.62 Q 福良 (南あわじ市)
  2. 58.49 大久保 (明石市)
  3. 58.66 瓦林 (西宮市)
  4. 59.39 魚崎 (神戸市)
  5. 59.63 糸引 (姫路市)
  6. 1:00.06 有野 (神戸市)
  7. 1:00.10 来住 (小野市)
  8. 1:00.82 藤原台 (神戸市)

小学女子4×100m 準決勝6組

  1. 58.43 Q 曽左 (姫路市)
  2. 58.51 北浜 (高砂市)
  3. 59.46 平岡北 (加古川市)
  4. 59.95 荒川 (姫路市)
  5. 1:00.08 曽根 (高砂市)
  6. 1:00.26 千代が丘 (神戸市)
  7. 1:00.74 鶴居 (神崎郡)
  • DQ R2 鶴甲 (神戸市)

小学女子4×100m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル 小学女子4x100m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 55.38 荒井 (高砂市)
  2. 57.57 高砂 (高砂市)
  3. 57.67 高浜 (姫路市)
  4. 58.24 神崎 (神崎郡)
  5. 58.42 福良 (南あわじ市)
  6. 59.06 春日台 (神戸市)
  7. 59.06 曽左 (姫路市)
  8. 59.41 本山第三 (神戸市)
  • DQ R1 城陽 (姫路市)

中学女子4×100m 準決勝(6組1着+2)

第64回 兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100準決勝

動画: サンテレビ

中学女子4×100m 準決勝1組

  1. 50.82 Q 猪名川
  2. 50.95 神吉
  3. 51.64 山陽
  4. 52.01 大原
  5. 52.21 舞子
  6. 52.59 御影
  7. 52.97 苦楽園
  8. 53.14 魚住
  9. 55.90 白川台

中学女子4×100m 準決勝2組

  1. 49.45 Q 浜の宮
  2. 50.95 塩瀬
  3. 51.18 瓦木
  4. 52.47 東谷
  5. 52.99 豊岡北
  6. 53.16 高倉
  7. 53.38 宝殿
  • DQ R1 日高東

中学女子4×100m 準決勝3組

  1. 50.67 Q 山口
  2. 50.74 q 氷丘
  3. 51.84 ゆりのき台
  4. 52.47 広畑
  5. 53.00 上ヶ原
  6. 53.20 西脇
  7. 53.32 浜脇
  8. 53.42 赤穂西

中学女子4×100m 準決勝4組

  1. 50.39 Q 荒井
  2. 50.96 西脇南
  3. 52.16 多聞東
  4. 52.20 平野
  5. 52.32 朝霧
  6. 52.41 大久保
  7. 53.47 北神戸
  • DNS 鈴蘭台

中学女子4×100m 準決勝5組

  1. 49.86 Q 小野
  2. 50.80 q 青雲
  3. 51.53 旭丘
  4. 52.80 大社
  5. 52.81 鳴尾南
  6. 52.89 五色
  7. 52.91 播磨南
  8. 53.31 押部谷

中学女子4×100m 準決勝6組

  1. 51.16 Q 学文
  2. 51.21 野々池
  3. 51.25 井吹台
  4. 51.56 松陽
  5. 51.69 荒牧
  6. 52.54 精道
  7. 52.70 双葉
  • DQ R3 由良

中学女子4×100m 決勝

第64回兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100m 決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 49.20 浜の宮
  2. 49.28 小野
  3. 50.17 荒井
  4. 50.49 山口
  5. 50.54 青雲
  6. 50.76 学文
  7. 50.77 氷丘
  8. 51.14 猪名川

高校女子4×100m 準決勝(3組2着+2)

第64回 兵庫リレーカーニバル 高校女子4x100m準決勝

動画: サンテレビ

高校女子4×100m 準決勝1組

  1. 48.28 Q 姫路商
  2. 48.65 Q 園田
  3. 49.78 明石城西
  4. 50.11 市西宮
  5. 50.46 星陵
  6. 50.53 葺合
  7. 51.05 姫路
  8. 51.53 神戸鈴蘭台

高校女子4×100m 準決勝2組

  1. 47.33 Q 夙川
  2. 48.83 Q 山手
  3. 49.54 q 県西宮
  4. 50.09 北須磨
  5. 50.79 尼崎北
  6. 50.93 姫路東
  7. 51.42 明石商
  • DQ R1 三田祥雲館

高校女子4×100m 準決勝3組

  1. 48.41 Q 滝川第二
  2. 48.68 Q 洲本
  3. 49.44 q 姫路西
  4. 50.26 長田
  5. 50.44 加古川東
  6. 50.58 社
  7. 51.55 尼崎双星
  8. 51.61 加古川西

高校女子4×100m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル 高校女子4x100m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 47.13 NGR 夙川
  2. 47.36 滝川第二
  3. 48.34 園田
  4. 48.40 姫路商
  5. 48.69 洲本
  6. 49.07 山手
  7. 49.46 県西宮
  8. 49.80 姫路西

一般女子4×100m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル 一般女子4x100m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 45.54 NGR 甲南大
  2. 46.79 園田学園女子大
  3. 47.26 武庫川女子大
  4. 48.94 園田学園女大AC
  5. 50.23 神戸大
  6. 50.62 T&F.netKOBE
  7. 52.87 ウダカスポ-ツAC

中学女子1500m 決勝

2016年 兵庫リレーカーニバル 中学女子1500m

動画: 01moroya

  1. 4:38.71 小林 朝(3) (赤穂西)
  2. 4:40.36 平井きらら(3) (鈴蘭台)
  3. 4:41.06 高橋 真子(3) (井吹台)
  4. 4:44.01 松尾 瞳子(2) (加古川山手)
  5. 4:44.03 長岡 あず(2) (姫路灘)
  6. 4:44.69 石黒 佑芽(3) (稲美)
  7. 4:46.63 原田紗椰香(3) (加古川中部)
  8. 4:46.90 大庭 結菜(3) (大原)
  9. 4:47.24 小川 美空(3) (加古川)
  10. 4:47.86 磯部 莉那(3) (安室)
  11. 4:51.23 山崎くるみ(3) (舞子)
  12. 4:54.54 杉谷 莉菜(3) (有野北)

女子グランプリ1500m 決勝

第64回 兵庫リレーカーニバル グランプリ女子1500m決勝

動画: サンテレビ EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 4:16.10 アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 4:17.91 陣内 綾子 (九電工)
  3. 4:20.14 須永 千尋 (資生堂)
  4. 4:21.21 森 智香子 (積水化学)
  5. 4:22.13 和田 有菜(2) (長野東高)
  6. 4:22.13 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  7. 4:22.68 小枝 理奈(4) (大東文化大)
  8. 4:23.11 田中 希実(2) (西脇工高)
  9. 4:24.24 向井 智香(1) (名城大)
  10. 4:24.96 出水田眞紀(3) (立教大)
  11. 4:25.02 上田 未奈(2) (城西大)
  12. 4:25.13 森田 香織 (パナソニック)
  13. 4:26.22 リンズィーヘレナ芽衣(2) (金沢高)
  14. 4:32.49 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  15. 4:33.43 西脇 舞 (天満屋)
  16. 4:34.11 内山 千夏(3) (玉川大)
  • DNF 平野 綾子(4) (筑波大)
  • DNS 樺沢和佳奈(3) (常磐高)

高校女子3000m 決勝

兵庫リレーカーニバル 高校女子3000m 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:32.03 後藤 夢(2) (西脇工高)
  2. 9:32.36 太田 麻衣(2) (須磨学園高)
  3. 9:32.88 大西ひかり(1) (須磨学園高)
  4. 9:35.15 秋山あみる(3) (須磨学園高)
  5. 9:36.67 金山 琳(1) (須磨学園高)
  6. 9:42.66 村上 美桜(2) (西脇工高)
  7. 9:44.31 礒野 恵梨(2) (西脇工高)
  8. 9:47.38 鳴瀧ほのか(2) (須磨学園高)
  9. 9:49.01 和田さくら(3) (須磨学園高)
  10. 9:51.69 今枝 紗弥(2) (西脇工高)
  11. 9:53.46 大西 結菜(3) (西脇工高)
  12. 9:53.87 小西梨香子(1) (須磨学園高)
  13. 9:55.17 中田 美優(3) (三木高)
  14. 9:55.53 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  15. 10:00.36 山本 千絵(3) (姫路商高)
  16. 10:01.59 荒井 優奈(1) (須磨学園高)
  17. 10:06.33 森口 愛子(3) (県西宮高)
  18. 10:06.67 足立彩央里(3) (三田祥雲館高)
  19. 10:07.86 三木 雪乃(1) (須磨学園高)
  20. 10:10.27 南 茉里奈(1) (西脇工高)
  21. 10:10.92 仲野由佳梨(3) (市西宮高)
  22. 10:15.60 古田 麻緒(2) (小野高)
  23. 10:18.52 土肥 響子(2) (須磨学園高)
  24. 10:18.81 木下 真白(1) (西脇工高)
  25. 10:18.90 右田 有奈(3) (県西宮高)
  26. 10:19.54 本岡 夏実(2) (小野高)
  27. 10:19.89 藤井利佳子(2) (市西宮高)
  28. 10:25.61 山中 里紗(3) (宝塚高)
  29. 10:26.91 河津みらい(2) (姫路商高)
  30. 10:28.13 中西 希(3) (津名高)
  31. 10:30.01 芝本 涼花(2) (小野高)
  32. 10:30.41 原 悠里奈(3) (津名高)
  33. 10:31.18 松本 朱里(3) (小野高)
  34. 10:47.08 清水 里名(2) (赤穂高)
  • DNS 井田まり子(2) (須磨学園高)
  • DNS 原田 珠希(3) (姫路商高)
  • DNS 福永 桃菜(2) (姫路商高)
  • DNS 樽本 知夏(2) (須磨学園高)
  • DNS 広内 来幸(1) (須磨学園高)
  • DNS 横川 海姫(3) (須磨学園高)
  • DNS 南 美沙希(3) (西脇工高)
  • DNS 鯉田 優奈(1) (須磨学園高)

女子グランプリ10000m 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ女子10000m 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 32:11.68 マシャリアフェリスタ ワンジュグ (ユニバーサル)
  2. 32:16.34 安藤 友香 (スズキ浜松AC)
  3. 32:24.87 横江 里沙 (豊田自動織機)
  4. 32:26.84 阿部有香里 (しまむら)
  5. 32:27.51 小原 怜 (天満屋)
  6. 32:28.62 清水 美穂 (ホクレン)
  7. 32:28.77 田中 花歩 (第一生命)
  8. 32:28.79 オバレ ドリカ (日立)
  9. 32:38.73 石澤ゆかり (エディオン)
  10. 32:39.43 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  11. 32:52.75 野田 沙織 (三井住友海上)
  12. 32:53.72 田中 華絵 (第一生命)
  13. 32:55.97 菅野 七虹(4) (立命館大)
  14. 32:56.43 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  15. 32:56.86 井上  藍 (ノーリツ)
  16. 33:12.63 宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  17. 33:12.72 細田 あい(3) (日本体育大)
  18. 33:35.79 籔下 明音 (豊田自動織機)
  19. 33:50.90 鈴木 千晴 (日立)
  20. 33:51.55 伊坂 菜生 (日立)
  21. 34:02.13 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)
  22. 34:19.86 高山 琴海 (シスメックス)
  23. 34:24.18 福居 紗希(3) (城西大)
  24. 34:35.16 湯澤ほのか(4) (名城大)
  • DNS 沼田 未知 (豊田自動織機)
  • DNS 山崎 里菜 (パナソニック)
  • DNS 上原明悠美(4) (松山大)
  • DNS 奥野有紀子 (資生堂)
  • DNS 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  • DNS 中村 仁美 (パナソニック)
  • DNS 永岡 真衣 (シスメックス)
  • DNS 古谷 奏(2) (松山大)

女子グランプリ3000mSC 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ女子3000mSC 決勝 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 10:00.94 高見澤安珠(3) (松山大)
  2. 10:08.36 瀬川 帆夏(4) (大東文化大)
  3. 10:10.55 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  4. 10:13.24 小池 彩加 (エディオン)
  5. 10:18.88 佐藤 奈々 (スターツ)
  6. 10:23.06 清水萌衣乃(2) (東京農業大)
  7. 10:23.37 北本可奈子(4) (名城大)
  8. 10:23.47 三島 美咲(3) (松山大)
  9. 10:42.12 岸本 由佳 (ロングライフホールディング)
  • DNF 中村真悠子 (セレスポ)
  • DNS 吉川 侑美 (資生堂)

女子グランプリ円盤投 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ女子 円盤投 表彰式 2016年4月24日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 53m15 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  2. 52m14 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  3. 50m04 中田恵莉子 (四国大教職員ク)
  4. 49m98 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  5. 49m87 敷本 愛 (新潟アルビレックス)
  6. 47m99 辻川美乃利(3) (筑波大)
  7. 45m85 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)
  8. 45m25 石井明日夏(2) (東京女子体育大)
  9. 44m52 中村枝理子(4) (鹿屋体育大)
  10. 43m76 塗 真奈美(3) (東京女子体育大)
  11. 42m77 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  12. 42m31 河合 郁実(M2) (筑波大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加