【兵庫リレーカーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 日本グランプリシリーズ プレミア神戸大会
第66回 兵庫リレーカーニバル(2018年4月21日・22日)
第73回 国民体育大会 第2次 兵庫県選手選考会
ジャカルタ 2018 アジア競技大会 代表選手選考会

兵庫リレーカーニバル2018画像
img via: 第66回 兵庫リレーカーニバル | JAAF 日本陸連

第66回 兵庫リレーカーニバルが2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、兵庫リレーカーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 兵庫リレーカーニバル 結果・速報

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース1組

2018年度 兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m1組目

動画: 01moroya EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:54.66 青木 優 カネボウ 東京
2 28:55.73 長谷川 柊(3) 専修大 新潟
3 28:56.32 太田 智樹(3) 早稲田大 静岡
4 29:09.34 古賀 淳紫 安川電機 福岡
5 29:17.90 竹下 凱(4) 帝京大 静岡
6 29:18.06 照井 明人 NDソフト 山形
7 29:18.37 林 竜之介 SGホールディングス 京都
8 29:18.40 芝田 俊作 大阪府警 大阪
9 29:19.43 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
10 29:19.98 中谷 雄飛(1) 早稲田大 長野
11 29:21.81 木津 晶夫 DeNA 東京
12 29:22.59 益田賢太朗 NTT西日本 大阪
13 29:26.33 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
14 29:26.74 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
15 29:27.46 林 奎介(4) 青山学院大 千葉
16 29:27.78 三浦 拓朗(1) 中央大 兵庫
17 29:28.64 高井 和治 九電工 福岡
18 29:35.47 松尾淳之介(3) 東海大 秋田
19 29:37.42 山本 憲二 マツダ 広島
20 29:37.74 橋間 貴弥(4) 青山学院大 山形
21 29:41.18 田澤 廉(3) 青森山田高 青森
22 29:45.14 岩佐 壱誠(3) 帝京大 徳島
23 29:45.62 平田幸四郎(3) 帝京大 京都
24 29:47.06 及川 佑太 YKK 富山
25 29:52.45 橋詰 大慧(4) 青山学院大 和歌山
26 29:55.07 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
27 29:59.62 上門 大祐 大塚製薬 徳島
28 30:08.57 野田 一貴 大塚製薬 徳島
29 30:16.44 千明龍之佑(1) 早稲田大 群馬
30 30:18.68 小山 直城(4) 東京農業大 埼玉
31 30:28.72 北野 太翔(1) 日本大 岡山
32 30:43.64 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
33 30:52.76 本間 敬大(1) 東海大 長野
34 31:44.41 井上 大輝(1) 中央大 兵庫
DNS 吉川 洋次(2) 東洋大 栃木
DNS 上村 和生 大塚製薬 徳島
DNS 鈴木 聖人(3) 明治大 茨城
DNS MogusuTitus(3) 東京国際大 埼玉
DNS 久井原 歩 黒崎播磨 福岡
DNS 半澤 黎斗(1) 早稲田大 福島
DNS 和田 照也(4) 専修大 佐賀
DNS 島貫 温太(3) 帝京大 千葉

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース2組

2018年度 兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m2組目

動画: 01moroya EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:56.04 SimonKariuki(4) 日本薬科大 埼玉
2 28:02.65 PatrickWambui(4) 日本大 東京
3 28:07.29 BekeleShiferaw マツダ 広島
4 28:08.06 LedamaKisaisa(3) 桜美林大 東京
5 28:17.81 相澤 晃(3) 東洋大 福島
6 28:19.35 河合 代二 トーエネック 愛知
7 28:19.77 DominicNyairo(4) 山梨学院大 山梨
8 28:21.26 ChebotibinEzekiel サンベルクス 東京
9 28:29.70 Abayneh Degu 安川電機 福岡
10 28:41.50 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
11 28:49.01 CyrusKingori SGホールディングス 京都
12 28:51.21 大西 一輝 カネボウ 東京
13 28:57.23 阿部 弘輝(3) 明治大 福島
14 28:58.89 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
15 29:00.17 髙橋 優太 DeNA 東京
16 29:04.95 大塚 祥平 九電工 福岡
17 29:05.94 永戸 聖(4) 山梨学院大 岩手
18 29:06.94 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
19 29:12.04 伊藤 達彦(3) 東京国際大 静岡
20 29:12.37 堀尾 謙介(4) 中央大 兵庫
21 29:13.21 延藤 潤 マツダ 広島
22 29:14.39 川端 千都 コニカミノルタ 東京
23 29:22.20 池田 紀保 プレス工業 神奈川
24 29:22.29 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
25 29:22.59 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
26 29:25.05 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城
27 29:26.19 小島 大明 中央発條 愛知
28 29:39.28 小松 陽平(3) 東海大 北海道
29 29:39.59 松田 佑太 SGホールディングス 京都
30 29:41.10 橋爪 孝安 SGホールディングス 京都
31 29:46.61 有村 優樹 旭化成 宮崎
32 29:49.72 平 和真 カネボウ 東京
33 30:03.94 湊谷 春紀(4) 東海大 秋田
34 30:17.07 畔上 和弥(4) 帝京大 新潟
35 31:00.41 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
DNF CharlesNdirangu JFEスチール 広島
DNS CharlesKamau(1) 日本大 東京
DNS 山本 修二(4) 東洋大 石川
DNS 廣田 雄希 SUBARU 群馬
DNS 石川 裕之 愛三工業 愛知
DNS 福田 穣 西鉄 福岡
DNS 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
DNS 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀

男子アシックスチャレンジ 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:56.04 SimonKariuki(4) 日本薬科大 埼玉
2 28:02.65 PatrickWambui(4) 日本大 東京
3 28:07.29 BekeleShiferaw マツダ 広島
4 28:08.06 LedamaKisaisa(3) 桜美林大 東京
5 28:17.81 相澤 晃(3) 東洋大 福島
6 28:19.35 河合 代二 トーエネック 愛知
7 28:19.77 DominicNyairo(4) 山梨学院大 山梨
8 28:21.26 ChebotibinEzekiel サンベルクス 東京
9 28:29.70 Abayneh Degu 安川電機 福岡
10 28:41.50 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
11 28:49.01 CyrusKingori SGホールディングス 京都
12 28:51.21 大西 一輝 カネボウ 東京
13 28:54.66 青木 優 カネボウ 東京
14 28:55.73 長谷川 柊(3) 専修大 新潟
15 28:56.32 太田 智樹(3) 早稲田大 静岡
16 28:57.23 阿部 弘輝(3) 明治大 福島
17 28:58.89 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
18 29:00.17 髙橋 優太 DeNA 東京
19 29:04.95 大塚 祥平 九電工 福岡
20 29:05.94 永戸 聖(4) 山梨学院大 岩手
21 29:06.94 鈴木 塁人(3) 青山学院大 千葉
22 29:09.34 古賀 淳紫 安川電機 福岡
23 29:12.04 伊藤 達彦(3) 東京国際大 静岡
24 29:12.37 堀尾 謙介(4) 中央大 兵庫
25 29:13.21 延藤 潤 マツダ 広島
26 29:14.39 川端 千都 コニカミノルタ 東京
27 29:17.90 竹下 凱(4) 帝京大 静岡
28 29:18.06 照井 明人 NDソフト 山形
29 29:18.37 林 竜之介 SGホールディングス 京都
30 29:18.40 芝田 俊作 大阪府警 大阪
31 29:19.43 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪
32 29:19.98 中谷 雄飛(1) 早稲田大 長野
33 29:21.81 木津 晶夫 DeNA 東京
34 29:22.20 池田 紀保 プレス工業 神奈川
35 29:22.29 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
36 29:22.59 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
37 29:22.59 益田賢太朗 NTT西日本 大阪
38 29:25.05 森田 歩希(4) 青山学院大 茨城
39 29:26.19 小島 大明 中央発條 愛知
40 29:26.33 渡辺 力将 NTT西日本 大阪
41 29:26.74 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
42 29:27.46 林 奎介(4) 青山学院大 千葉
43 29:27.78 三浦 拓朗(1) 中央大 兵庫
44 29:28.64 高井 和治 九電工 福岡
45 29:35.47 松尾淳之介(3) 東海大 秋田
46 29:37.42 山本 憲二 マツダ 広島
47 29:37.74 橋間 貴弥(4) 青山学院大 山形
48 29:39.28 小松 陽平(3) 東海大 北海道
49 29:39.59 松田 佑太 SGホールディングス 京都
50 29:41.10 橋爪 孝安 SGホールディングス 京都
51 29:41.18 田澤 廉(3) 青森山田高 青森
52 29:45.14 岩佐 壱誠(3) 帝京大 徳島
53 29:45.62 平田幸四郎(3) 帝京大 京都
54 29:46.61 有村 優樹 旭化成 宮崎
55 29:47.06 及川 佑太 YKK 富山
56 29:49.72 平 和真 カネボウ 東京
57 29:52.45 橋詰 大慧(4) 青山学院大 和歌山
58 29:55.07 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
59 29:59.62 上門 大祐 大塚製薬 徳島
60 30:03.94 湊谷 春紀(4) 東海大 秋田
61 30:08.57 野田 一貴 大塚製薬 徳島
62 30:16.44 千明龍之佑(1) 早稲田大 群馬
63 30:17.07 畔上 和弥(4) 帝京大 新潟
64 30:18.68 小山 直城(4) 東京農業大 埼玉
65 30:28.72 北野 太翔(1) 日本大 岡山
66 30:43.64 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
67 30:52.76 本間 敬大(1) 東海大 長野
68 31:00.41 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
69 31:44.41 井上 大輝(1) 中央大 兵庫

男子グランプリ 1500m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル グランプリ男子1500m

動画: 01moroya EKIDEN NEWS サンテレビ

男子グランプリ 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.96 小林 航央(4) 筑波大 茨城
2 3:47.06 館澤 亨次(3) 東海大 神奈川
3 3:47.09 關 颯人(3) 東海大 長野
4 3:47.95 荒井 七海 HONDA 埼玉
5 3:48.37 秦 将吾 大塚製薬 徳島
6 3:48.61 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
7 3:49.50 半澤 黎斗(1) 早稲田大 福島
8 3:50.22 久納 碧(1) 法政大 福島
9 3:50.53 國行 麗生 大塚製薬 徳島
10 3:52.46 河村 一輝(3) 明治大 岐阜
11 3:53.47 上村 純也 SUBARU 群馬
12 3:58.20 木村 理来(3) 東海大 栃木
DNS 前田 恋弥(4) 明治大 千葉
DNS 森田 佳祐 小森コ-ポレ-ション 茨城

男子グランプリ 10000m 決勝

男子グランプリ 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:32.45 RodgerschumoKwemoi 愛三工業 愛知
2 27:44.72 TeresaNyakora マツダ 広島
3 27:52.56 DanielKipkemoi 西鉄 福岡
4 27:57.39 YenebloBiyazen 八千代工業 埼玉
5 28:21.75 大六野秀畝 旭化成 宮崎
6 28:46.36 市田 孝 旭化成 宮崎
7 28:48.41 村山 謙太 旭化成 宮崎
8 28:49.61 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
9 28:50.84 中村 匠吾 富士通 東京
10 28:53.27 浅岡 満憲 日立物流 千葉
11 29:22.41 藤川 拓也 中国電力 広島
12 29:22.44 鬼塚 翔太(3) 東海大 福岡
13 29:25.11 中川 智春 トーエネック 愛知
DNS 高橋 尚弥 安川電機 福岡
DNS Paul Tanui 九電工 福岡

男子グランプリ 3000mSC 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル グランプリ男子3000mSC

動画: 01moroya サンテレビ

男子グランプリ 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:35.82 山口 浩勢 愛三工業 愛知
2 8:38.94 滋野 聖也(4) 星槎道都大 神奈川
3 8:42.78 荻野 太成(3) 神奈川大 静岡
4 8:47.56 三上 嵩斗(4) 東海大 愛知
5 8:49.21 小室 翼(3) 東洋大 宮城
6 8:51.90 青木 涼真(3) 法政大 埼玉
7 9:07.00 石橋 安孝 SGホールディングス 京都
8 9:18.60 宮城 壱成 金秀アスリートクラブ 沖縄
9 9:24.29 松本 葵 大塚製薬 徳島
10 9:35.23 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
DNF 東 遊馬 九電工 福岡

男子グランプリ 円盤投(2.000kg) 決勝

男子グランプリ 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m66 NGR 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知
2 56m06 知念 豪 ゼンリン 神奈川
3 54m71 蓬田 和正 GOLD’S GYM 東京
4 54m19 米沢茂友樹 オリコ 東京
5 52m35 幸長 慎一(3) 四国大 徳島
6 51m85 安保 建吾 秋田陸協 秋田
7 51m49 安藤 夢(4) 東海大 東京
8 50m83 谷口真太郎 国士舘クラブ 神奈川
9 48m25 飛松 聡(3) 九州共立大 福岡
10 46m74 首藤 大輝(M1) 日本大 大分
11 44m53 前田 奎 S.T.T. 兵庫

男子U20 3000mSC 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル U20男子3000mSC決勝

動画: 01moroya EKIDEN NEWS

男子U20 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.14 人見 昂誠(1) 法政大 栃木
2 8:52.56 吉田 匠(2) 早稲田大 京都
3 8:57.28 西方 大珠(1) 神奈川大 静岡
4 9:03.25 笹谷 亮太(1) 順天堂大 千葉
5 9:06.46 森 凪也(1) 中央大 福岡
6 9:13.78 長山 勇貴(3) 水城高 茨城
7 9:13.86 伊豫田達弥(3) 舟入高 広島
8 9:22.56 山本 嵐(1) 城西大 長野
9 9:35.67 石田 光輝(1) 中央大 北海道
DNS 須崎 乃亥(1) 東海大 大阪

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ 女子5000m

動画: 01moroya

女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.88 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
2 15:56.46 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
3 15:58.54 白川恵理菜(3) 東洋大 茨城
4 16:09.73 中野 円花 ノーリツ 兵庫
5 16:09.88 平井 恵 キヤノンAC九州 大分
6 16:14.41 須藤ひかる(2) 東北福祉大 茨城
7 16:17.23 森田 詩織 パナソニック 神奈川
8 16:18.66 高松望ムセンビ 東京陸協 東京
9 16:20.66 保坂野恋花(3) 東京農業大 山梨
10 16:20.84 西田 美咲 エディオン 広島
11 16:22.19 小澤 夏美 日立 茨城
12 16:25.04 岡本奈々依(3) 大阪学院大 愛知
13 16:25.93 田中 綾乃(3) 立命館大 大阪
14 16:26.11 伊坂 菜生 日立 茨城
15 16:28.21 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
16 16:29.69 梅谷 愛花 岩谷産業 大阪
17 16:30.83 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大 兵庫
18 16:30.84 高山 琴海 シスメックス 兵庫
19 16:34.01 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
20 16:36.10 内藤早紀子 パナソニック 神奈川
21 16:38.02 関 紅葉(4) 立命館大 埼玉
22 16:40.25 福良 郁美 大塚製薬 徳島
23 16:40.79 南 美沙希 ワコール 京都
24 16:41.91 田畑 朱萌(2) 関西大 長崎
25 16:45.45 福田妃加里 肥後銀行 熊本
26 16:48.14 山﨑なず菜 十八銀行 長崎
27 16:56.15 小﨑 まり ノーリツ 兵庫
28 16:58.07 渡邊 桃子(2) 関西大 大阪
29 16:58.32 高野 涼夏(4) 関西大 神奈川
30 17:00.03 淺田 美菜 エディオン 広島
31 17:10.02 坂元 えり 肥後銀行 熊本
32 17:11.66 津崎紀久代 ノーリツ 兵庫
33 17:12.70 山本明日香(3) 大阪芸術大 和歌山
DNS 林田みさき 豊田自動織機 愛知
DNS 新井沙紀枝 肥後銀行 熊本
DNS 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
DNS 豊川真里奈 しまむら 埼玉
DNS 野田 沙織 肥後銀行 熊本
DNS 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
DNS 池田絵里香 肥後銀行 熊本
DNS 渡邊菜々美 パナソニック 神奈川
DNS 金平 裕希 シスメックス 兵庫
DNS 今村 咲織 資生堂 東京

女子グランプリ 1500m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル グランプリ女子1500m

動画: 01moroya サンテレビ

女子グランプリ 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.02 NGR HellenEkalale 豊田自動織機 愛知
2 4:15.01 AnnKarindi 豊田自動織機 愛知
3 4:18.05 田中 希実 ND 28AC 兵庫
4 4:19.11 陣内 綾子 九電工 福岡
5 4:21.41 大西ひかり(3) 須磨学園高 兵庫
6 4:22.07 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛
7 4:25.39 上田 未奈(4) 城西大 千葉
8 4:26.80 岩川 侑樹 今治造船 香川
9 4:30.99 工藤 杏華(2) 日本体育大 大分
10 4:35.87 須永 千尋 資生堂 東京
11 4:36.80 金光 由樹(3) 岡山操山高 岡山
DNS 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
DNS 後藤 夢 ND 28AC 兵庫

女子グランプリ 10000m 決勝

女子グランプリ 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:13.79 阿部有香里 しまむら 埼玉
2 32:16.15 岡本 春美 三井住友海上 東京
3 32:17.90 野上 恵子 十八銀行 長崎
4 32:19.59 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
5 32:25.43 関谷 夏希(3) 大東文化大 千葉
6 32:25.86 髙野 智声 岩谷産業 大阪
7 32:27.35 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
8 32:31.76 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
9 32:42.10 安藤 友香 スズキ浜松AC 静岡
10 32:51.53 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
11 32:56.81 林田みさき 豊田自動織機 愛知
12 33:39.00 大同 美空 岩谷産業 大阪
13 33:43.62 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
14 33:43.77 井上 彩花 大塚製薬 徳島
15 33:45.01 森 紗也佳(3) 関西大 静岡
16 33:51.62 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
17 33:51.65 水口 瞳(4) 大阪学院大 静岡
18 34:10.28 松下 菜摘 天満屋 岡山
19 34:37.98 佐藤 有希(4) 東京農業大 茨城
20 35:39.09 北脇 亮子(3) 大東文化大 鳥取
DNS 堀 優花 パナソニック 神奈川
DNS 小井戸 涼 日立 茨城
DNS 緒方 美咲(4) 松山大 徳島
DNS 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
DNS 菊地 優子 ホクレン 北海道

女子グランプリ 3000mSC 決勝

第66回兵庫リレーカーニバル グランプリ女子3000m SC決勝

動画: サンテレビ

女子グランプリ 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:19.65 森 智香子 積水化学 千葉
2 10:19.79 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
3 10:23.60 清水萌衣乃(4) 東京農業大 神奈川
4 10:26.56 瀬川 帆夏 シスメックス 兵庫
5 10:33.19 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
6 10:41.76 中村真悠子 セレスポ 東京
7 10:56.57 沖村 美夏(1) 佛教大 京都
DNS 高見沢里歩(3) 松山大 愛媛
DNS 岡田 佳子(3) 松山大 愛媛

女子グランプリ 走高跳 決勝

女子グランプリ 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 津田 シェリアイ(4) 東大阪大 大阪
2 1m80 仲野 春花(4) 早稲田大 福岡
3 1m76 福本 幸 甲南学園AC 兵庫
4 1m73 徳本 鈴奈(4) 福岡大 沖縄
5 1m73 高橋 渚(1) 日本大 東京
5 1m73 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川
7 1m73 神坂 莉子(1) 日本女子体育大 千葉
8 1m70 秦 澄美鈴(4) 武庫川女大 大阪
8 1m70 山本 愛純 アスルクラロAC 静岡
10 1m70 神田 菜摘(2) 福岡大 広島
11 1m70 樋口 愛莉(3) 中村学園女高 福岡
12 1m70 寺谷 諭美(3) 筑波大 鳥取
12 1m70 中西 美早(3) 日本女子体育大 愛知
14 1m67 井上 七海 和歌山陸協 和歌山
14 1m67 岩下 美桜(M1) 大阪教育大 大阪
16 1m67 青山 夏実(3) 日本女子体育大 神奈川

女子グランプリ 走幅跳 決勝

女子グランプリ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m43 +1.4 NGR 中野 瞳 和食山口 茨城
2 6m27 +3.3 高良 彩花(3) 園田高 兵庫
3 6m12 +1.1 桝見咲智子 九電工 福岡
4 6m08 +0.4 山田 優 GOLD’S GYM 東京
5 5m97 -0.3 秦 澄美鈴(4) 武庫川女大 大阪
6 5m94 +2.7 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉
7 5m88 +1.2 北田 莉亜(2) 摂津高 大阪
8 5m81 +4.1 末永 成美 鹿児島銀行 鹿児島
9 5m73 +2.7 大浦 沙紀(4) 園田学園女大 兵庫
10 5m65 -0.2 漁野 理子(2) 早稲田大 和歌山

女子グランプリ 円盤投(1.000kg) 決勝

女子グランプリ 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m36 藤森 夏美 福井県スポーツ協会 福井
2 49m32 辻川美乃利(M1) 筑波大 茨城
3 48m01 清水 麻衣(4) びわこ学院大 滋賀
4 46m64 中田恵莉子 四国大教職員ク 徳島
5 46m14 郡 菜々佳(3) 九州共立大 大阪
6 45m02 寺井 沙希 国士舘クラブ 東京
7 44m84 敷本 愛 新潟アルビレックス 新潟
8 44m80 芳賀 鼓(1) 国士舘大 神奈川
9 43m80 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大 熊本
10 43m77 石井明日夏(4) 東京女子体育大 茨城
11 42m99 半田 水晶(2) 筑波大 群馬
12 42m93 吉留明夏里(M1) 大阪教育大 大阪
13 40m48 酒井梨々華(3) 東京女子体育大 和歌山

女子U20 3000mSC 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル U20女子3000mSC決勝

動画: 01moroya

女子U20 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:15.07 野末 侑花(2) 北九州市立高 福岡
2 10:23.92 西山未奈美(1) 松山大 愛媛
3 10:24.30 吉村 玲美(3) 白鵬女子高 神奈川
4 10:42.21 リンズィーヘレナ芽衣 横浜市陸協 神奈川
5 10:52.99 後藤 夢 ND 28AC 兵庫
DNS 岡島 楓(1) 日本体育大 北海道

男子高校 3000m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 高校男子3000m決勝

動画: 01moroya

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:24.58 目片 将大(3) 須磨学園高 兵庫
2 8:26.89 藤本 珠輝(3) 西脇工高 兵庫
3 8:27.13 酒井 亮太(3) 西脇工高 兵庫
4 8:31.62 藤谷 将希(2) 報徳高 兵庫
5 8:36.44 林 亮佑(3) 御影高 兵庫
6 8:36.50 谷本 勇陽(3) 西脇工高 兵庫
7 8:37.40 庭月野颯汰(3) 西脇工高 兵庫
8 8:37.57 新本 駿(2) 報徳高 兵庫
9 8:38.72 三宅 友哉(3) 須磨学園高 兵庫
10 8:38.76 北野 開平(3) 須磨学園高 兵庫
11 8:39.70 喜多村 慧(1) 須磨学園高 兵庫
12 8:41.22 川畑 昇大(2) 須磨学園高 兵庫
13 8:41.76 前田 篤志(3) 西宮北高 兵庫
14 8:42.56 白髭 一生(3) 飾磨工高 兵庫
15 8:48.44 瀬沢 瑛洋(2) 報徳高 兵庫
16 8:50.25 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴高 兵庫
17 8:53.63 福永 恭平(3) 三木高 兵庫
18 8:54.86 水金 大亮(2) 報徳高 兵庫
19 8:55.07 片井 宏哉(3) 西脇工高 兵庫
20 8:55.19 増田 悠希(3) 須磨学園高 兵庫
21 9:05.76 藤原 太一(3) 須磨学園高 兵庫
22 9:08.36 吉本 優成(3) 須磨学園高 兵庫
23 9:16.71 坪田 開龍(3) 須磨学園高 兵庫
DNS 吉原 篤(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 岸本健太郎(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 藤井 翔琉(2) 西脇工高 兵庫
DNS 松尾 凌和(3) 西脇工高 兵庫
DNS 平田 恵大(3) 西脇工高 兵庫
DNS 川端 拳史(2) 須磨学園高 兵庫

男子一般 5000m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 一般男子5000m

動画: 01moroya

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:09.35 石井 優樹(3) 関西学院大 兵庫
2 14:12.41 野中 優志 大阪ガス 大阪
3 14:16.70 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
4 14:19.83 永信 明人 大阪府警 大阪
5 14:20.07 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
6 14:23.93 川田 裕也(3) 東京農業大 埼玉
7 14:25.30 米田 大輝 大阪府警 大阪
8 14:28.39 坂田 昌駿 中央発條 愛知
9 14:30.27 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
10 14:32.57 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
11 14:36.87 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
12 14:37.52 中村 涼 大阪ガス 大阪
13 14:38.79 柴田 裕平(M1) 京都大 兵庫
14 14:42.27 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫
15 14:44.84 石井 格人 中央発條 愛知
16 14:47.92 石森 海晴(2) 関西大 兵庫
17 14:50.03 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
18 14:50.74 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
19 14:51.87 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
20 14:52.42 実近 力丸(2) 環太平洋大 広島
21 14:53.65 土居森 諒(3) 環太平洋大 広島
22 15:02.83 八巻 雄飛 SGホールディングス 京都
23 15:12.77 土肥 祐貴(4) 関西大 大阪
24 15:20.84 木村 哲也 住友電工 兵庫
25 15:35.13 松舘 悠斗(3) 星槎道都大 岩手
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
DNS 千葉 直輝 SGホールディングス 京都
DNS 藤村 行央 住友電工 兵庫
DNS 山村 隼 NTT西日本 大阪

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m62 +1.5 NGR 成定 駿介 美貴本AC 大阪
2 7m48 +2.1 木下 将一(2) 大阪大 兵庫
3 7m42 +2.8 中谷 豪汰(4) 大阪大 滋賀
4 7m27 +1.8 小口 伸(M2) 大阪大 岡山
5 7m24 +2.6 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台高 兵庫
6 7m12 +1.6 江頭 祥生(3) 加古川東高 兵庫
7 7m04 +2.0 宮下倫太郎(2) 長田高 兵庫
8 6m94 +2.8 三木 史音(2) 明石北高 兵庫
9 6m88 +0.9 成松 遼(3) 社高 兵庫
10 6m88 +0.3 佐貫 源紀(3) 滝川第二高 兵庫
11 6m79 +2.7 原 義人(3) 尼崎北高 兵庫
12 6m78 +2.2 小椋 隆生(3) 明石城西高 兵庫
13 6m72 +1.8 大内 陸(3) 市西宮高 兵庫
14 6m71 +1.0 栄田 楓登(3) 神戸科技高 兵庫
15 6m67 +0.8 神吉 由馬 美貴本AC 大阪
16 6m65 +1.5 野中 楓(3) 滝川第二高 兵庫
17 6m61 +1.4 糸井 雅晴(3) 明石西高 兵庫
DNS 田中 健太(3) 関西学院大 兵庫

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m70 執行 大地(2) 市尼崎高 兵庫
2 57m33 中安 琢登(3) 姫路工高 兵庫
3 57m07 山口 大輔(3) 自由ヶ丘高 兵庫
4 55m27 加島 辰哉(3) 市尼崎高 兵庫
5 55m22 西村 卓也(3) 柏原高 兵庫
6 52m92 奥野 航平(3) 洲本実高 兵庫
7 51m32 杉原 海(3) 姫路商高 兵庫
8 51m15 大島 秀太(2) 市尼崎高 兵庫
9 48m85 松田 海里(3) 高砂南高 兵庫

男子一般 4×100m 予選

男子一般 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.99 Q 西端 公志(4)
小倉 朱右(2)
伊里 洋海(3)
近藤 晃(4)
関西学院大
2 42.05 Q 田村 謙治(M1)
衛藤 豪(4)
宮地 歩(1)
山村 景大(1)
甲南大
3 42.27 q 川井 翔悟(2)
加古 裕馬(3)
藤本 詢也(3)
松本 遼太(3)
神戸学院大
4 44.06 髙木 元太(2)
播田 聡輝(3)
橘 和秀(2)
小林 毅郎(M1)
兵庫教育大
5 44.44 白根 寿紀
稲田 昇平
濵 佑樹
相根 智哉
RUNばぁす会
6 45.16 藤本 貴士
有田 圭佑
杉本 祐太
長谷川優也
西脇市陸協
7 45.26 濱 宏平
太田 成宣
今川 雄行
下條 尊史
HYOGO TFC

男子一般 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.94 Q 藤本 一帆(4)
木下 将一(2)
畑 健将(2)
志賀 颯(2)
大阪大
2 43.22 Q 軸丸 竜輝
佐藤 玄主
松井 俊樹
鈴木 琉大
Xavie
3 43.55 田中 裕貴(3)
近石 宙暉(4)
竹内 輝冬(2)
指出 克久(3)
流通科学大
4 43.74 大澤 龍輝
岡田 敏彦
小池 崇之
八木 一平
赤穂市陸協
5 44.10 小川 恭輔
藤澤 亮輔
田中 秀彦
福永 瑞貴
鳩印G&T
6 44.53 野口 研治
片井 大貴
廣部 祥平
水野 稜
T&F.netKOBE
DNF 岡野 篤
石井 司
成松 大樹
藤原 祐介
神戸市消防局

男子一般 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.54 Q 藤原 和輝(3)
小林 優一(4)
中江 理緒(M1)
宮下 大河(4)
兵庫県立大
2 41.99 Q 金丸 和嗣(4)
喜多 政天(2)
近藤 佑哉(4)
森山 和友(M1)
神戸大
3 42.42 q 岡 裕人
藤岡 悠
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
4 43.35 村上 穂貴
藤原 陸
長束 正輝
川口 多聞
上ヶ原アスリートクラブ
5 45.48 中村 翼
橘髙 夏輝
坂口 雄一
大谷 祐介
復刻AC
DNS


Blue Wave AC

男子一般 4×100m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 一般男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.44 西端 公志(4)
小倉 朱右(2)
伊里 洋海(3)
近藤 晃(4)
関西学院大
2 41.19 藤原 和輝(3)
小林 優一(4)
中江 理緒(M1)
宮下 大河(4)
兵庫県立大
3 41.65 金丸 和嗣(4)
喜多 政天(2)
近藤 佑哉(4)
森山 和友(M1)
神戸大
4 41.92 田村 謙治(M1)
衛藤 豪(4)
宮地 歩(1)
玉置 智也(4)
甲南大
5 42.54 岡 裕人
藤岡 悠
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
6 42.69 木下 将一(2)
志賀 颯(2)
畑 健将(2)
藤本 一帆(4)
大阪大
7 42.79 川井 翔悟(2)
加古 裕馬(3)
藤本 詢也(3)
松本 遼太(3)
神戸学院大
8 43.47 軸丸 竜輝
佐藤 玄主
松井 俊樹
鈴木 琉大
Xavie

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.19 q 葛城 広登(3)
小島 爽(2)
福田 駿(3)
大久保昌樹(3)
須磨東
2 3:28.58 服部 悠河(3)
藤本 崚登(3)
岡本 楓賀(3)
小林 颯馬(3)
小野
3 3:28.96 境野 廉(3)
村上 朔龍(2)
長野 甫(3)
田中 研気(3)
川西緑台
4 3:29.44 横山 修大(2)
橋本 知樹(3)
野崎 和歩(2)
古谷 真緒(3)
関学
5 3:31.14 橘 奏汰(2)
和田 朋也(3)
立石 晃希(3)
平橋 幸汰(3)
宝塚北
6 3:36.16 箕浦 凱斗(3)
松浦 悠(3)
中村 勇哉(3)
芦原 雄太(3)
県尼崎工
7 3:38.38 渡瀬 瑛司(2)
貝賀 一仁(3)
岡 晃季(2)
濱西 蒼(2)
龍野
8 3:48.49 谷口 椋哉(3)
吉冨 隆志(2)
神屋 佑平(3)
猶原 竜平(3)
福崎
9 4:02.52 筏 智輝(2)
小山 禎稀(3)
槻田 桐士(2)
ナルド悠仁(3)
宝塚東

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.06 q 中村 駿秀(3)
砂田 晟弥(2)
藤原孝之辰(2)
徳永 駿(2)
姫路商
2 3:25.38 q 小國 英司(3)
前田 湧己(3)
海田 優作(3)
伊藤 翼(3)
三田祥雲館
3 3:26.28 q 山本 賢輝(3)
石川祥太郎(3)
板坂 隆太(3)
川原 在矢(2)
神戸
4 3:26.91 q 池上 智貴(3)
岩男 健亮(3)
津田 叶登(2)
小田切 崚(3)
鳴尾
5 3:30.91 中川 海(3)
渡邊 拓海(2)
新崎 涼(2)
國分 翔太(3)
県伊丹
6 3:33.19 笹本 託弥(2)
北 侑也(3)
杉谷 鷹郁(3)
渡邉 翔太(3)
神戸北
7 3:40.05 中野 雄飛(2)
内橋 宏平(2)
高見 凌平(2)
前田 怜哉(1)
北条
8 3:40.99 藤尾 松蔵(3)
三方 佑真(3)
井上 太陽(2)
長谷川貴亮(3)
琴丘
9 3:46.83 川田京太郎(3)
有坂 優亮(2)
片山 翔太(2)
吉原 晃太(3)
神院大附

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.41 q 河野 凌(2)
松浦 圭佑(2)
三木健太郎(3)
堀田 和志(3)
姫路西
2 3:26.73 q 好田 昌史(2)
奥田 真也(3)
澤田 陸杜(3)
竹内 啓登(3)
姫路
3 3:28.50 q 原田 雄斗(3)
神吉 聖也(3)
坂井 宏優(3)
上田 鷹幸(2)
飾磨
4 3:32.02 平山銀次郎(3)
車力啓志朗(3)
糴川 尚(2)
琵琶 陸(2)
舞子
5 3:35.88 平本 裕大(2)
西田 怜矢(2)
前川慎之介(3)
吉栖 太一(3)
明石西
6 3:36.57 金志 優希(3)
山﨑 優希(3)
脇本 圭輔(3)
生頼 勇也(3)
東播工
7 3:39.90 嶋津 大地(2)
田井 出海(3)
井上 奏史(3)
長友 祐樹(2)
育英
8 3:44.08 小野 開斗(3)
小林 弘基(2)
梅田 大輝(2)
柏原 蓮(2)
上郡
9 3:48.70 原田 涼介(2)
鈴木 淳平(3)
中西 祥太(2)
水野 泰盛(3)
伊丹北

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.54 q 平野 渚生(1)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
中川 諒(3)
滝川第二
2 3:25.91 q 濵 和希(3)
三村 剛輝(3)
松下 功樹(3)
谷 治大(2)
姫路東
3 3:29.35 高橋 直希(2)
髙木 恒(3)
細川 翔生(3)
石橋 拓也(2)
宝塚
4 3:36.91 生田 翔大(2)
中原 惇也(3)
八幡 光星(3)
松下 皆斗(2)
東洋大姫路
5 3:38.61 上田 琉風(3)
藤山謙二郎(3)
江口 騰磨(2)
碇 勇希斗(3)
武庫荘総合
6 3:41.21 井上 拓実(2)
岸本 尊(2)
森 玲(2)
西村 泉珠(2)
太子
7 3:41.64 中村 拓弥(2)
川畑 奎人(3)
川端 瑠也(2)
大西 悠(3)
村野工
8 3:45.74 大久保直樹(2)
森岡 朋輝(2)
平岡 耀登(2)
吉田 純也(2)
尼崎稲園
DNS


神港橘

男子高校 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.73 q 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
菅 翔樹(2)
長谷田侑磨(3)
洲本
2 3:29.10 藤原 翔(3)
杉町 匠海(3)
大久保 翼(3)
石丸 忠幸(3)
龍野北
3 3:29.70 上野潤之介(2)
半田 尊樹(3)
谷 颯人(2)
森川 隼成(2)
赤穂
4 3:30.41 岡本 章宏(2)
橋本 紳吾(3)
大村 悠真(2)
安立健太郎(2)
神戸高専
5 3:32.20 菅野 宏紀(3)
住友 俊介(3)
岡野 哲也(3)
森川 敬友(1)
神大附中等
6 3:33.87 清水 涼介(2)
清岡 芳史(3)
前田 幹太(3)
高見 颯馬(3)
御影
7 3:38.42 井上 資基(3)
初汐 優希(2)
土井勝太郎(3)
佐藤 光起(2)
淡路三原
8 3:44.31 黒田 真啓(3)
松元 春樹(2)
尾上 航(1)
森口 泰貴(2)
尼崎双星
DNS


県立大附

男子高校 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.82 q 原田 準(2)
田口 竜也(3)
望月 結斗(2)
我如古雅也(3)
市尼崎
2 3:27.10 q 塚原 啓太(2)
中嶋 佑(2)
四角 友昭(2)
松井 公佑(3)
豊岡
3 3:27.44 q 佐々木裕大(3)
黒木 昴生(3)
岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
神戸高塚
4 3:31.83 江頭 祥生(3)
田口 遥斗(2)
平福 昂生(2)
坂本 翔(2)
加古川東
5 3:36.99 新 開渡(2)
福井 天基(3)
清水 駿(2)
髙木 一世(3)
尼崎小田
6 3:38.69 灘 大和(3)
中井 健人(3)
杉浦 航輝(2)
新田 裕佑(3)
津名
7 3:39.73 赤松 京悟(3)
木下 唯人(3)
沖田 遙空(3)
由良木麗渡(2)
洲本実
8 3:40.11 久保田歩夢(2)
野尻 真樹(3)
横内 昌平(2)
濱野 敦貴(2)
県尼崎
9 3:46.12 川部 光貴(2)
岩崎ひかり(2)
中 将馬(2)
諸留 智也(2)
西宮甲山

男子高校 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.21 q 久保田倖輔(2)
溝口 塁生(2)
藤原 誉(3)
乗松 航輔(3)
2 3:26.01 q 中尾 滉希(3)
後藤竜太朗(3)
大西 俊輝(3)
柿渕 幸哉(2)
柏原
3 3:29.03 平原 昌平(3)
越島 慶進(3)
市川 正直(2)
山神 永寿(3)
尼崎西
4 3:29.20 前田 賢太(2)
今関 康明(3)
秦 一真(2)
辻 佑介(3)
兵庫
5 3:31.14 足立 和也(2)
本山 大暉(2)
清水 優輝(2)
髙田 一輝(2)
星陵
6 3:33.33 榎原 秀次(2)
大崎 洋介(3)
田中 智也(2)
森口 萌葉(3)
明石商
7 3:37.96 北浦 柊二(3)
市川 星哉(3)
赤松 佑人(2)
小林 陽太(3)
飾磨工
8 3:41.52 大西 悠生(2)
東浦 拓也(3)
蔦野 仁(2)
大原 未来(2)
須磨友が丘
9 3:48.62 安田 圭太(2)
灰塚 隼人(2)
古谷 玲(2)
川名 裕樹(3)
市伊丹

男子高校 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.26 q 藤本 稜太(3)
村田 偉誠(3)
川端 良來(2)
佐々木拓夢(3)
県西宮
2 3:32.00 森 勇翔(3)
豊島 廉執(1)
福田 大貴(3)
中村 至(3)
高砂南
3 3:33.74 藤田 一天(3)
中田 祐伍(3)
井上 浩総(3)
光嶋 迅我(2)
葺合
4 3:33.84 北田 貴幸(3)
若本 樹(3)
酒井 将史(2)
樋口 範紀(3)
篠山鳳鳴
5 3:36.68 大石 崇寿(2)
今井 亮佑(2)
柳本 一樹(3)
鴫畑 奈生(3)
豊岡総合
6 3:39.79 原 義人(3)
西山 陸斗(3)
杉山 龍樹(3)
奥野 晴登(3)
尼崎北
7 3:42.51 山家 隆佑(3)
小坂麻尚斗(2)
柏原 倭(2)
多鹿 俊亮(3)
姫路工
8 3:51.26 鵜鷹 琉輝(3)
倉本 恵悟(3)
関 大輝(2)
寺西 響(2)
啓明
9 3:56.62 上郡 幸平(3)
安田 和樹(3)
岡田 威風(2)
松本 賢哉(3)
多可

男子高校 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.72 q 橋本 大輝(2)
野田将太郎(2)
大内 雄介(3)
岡本 颯斗(2)
姫路南
2 3:27.35 q 小野 陽之(3)
田中 亮伍(3)
辰己航太郎(2)
片山 快晴(3)
西宮南
3 3:27.68 q 藤浦 敦士(2)
西木 悠翔(3)
川端 悠暉(2)
後藤弘太郎(3)
白陵
4 3:30.87 藤原 龍来(3)
前川 翔(3)
波部倫大郎(3)
高橋 侑也(3)
三田松聖
5 3:32.01 津嶋 亮兵(2)
吉村 太智(3)
川崎 拓真(3)
坂口 幹拓(2)
北須磨
6 3:39.67 増田 涼太(3)
東 祐希(2)
上田 希心(2)
山本 茂也(3)
有馬
7 3:39.97 出羽 心(2)
福井 洸介(3)
讃井 隼(2)
楠本 輝也(3)
川西北陵
8 3:40.14 田村 隆翔(2)
芝 慎太郎(3)
平尾 優太(2)
岡坂宗一郎(3)
近畿大豊岡

男子高校 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.41 q 乾 貴皓(3)
大内 陸(3)
中村 優太(3)
井関亮太朗(3)
市西宮
2 3:23.46 q 内藤源一郎(2)
山本 皇新(3)
澤 昌磨(3)
酒井 元気(3)
北摂三田
3 3:28.29 q 大六 拓海(3)
小久江颯人(2)
澤田 尚悟(2)
増本 一真(3)
神戸鈴蘭台
4 3:29.80 野村 壮(3)
岡田 純哉(3)
中 槙丈(3)
片岡稜太郎(3)
三田西陵
5 3:33.50 大森 晴仁(3)(YC)
黒川 武(3)
大重 勝治(2)
元持 侑哉(3)
宝塚西
6 3:35.44 武長 秀明(3)
原田 祥平(3)
秋鹿 尚斗(3)
池永 修太(2)
伊丹西
7 3:38.78 平﨑 冬真(3)
南部 達哉(3)
立石 圭(3)
宮重 陽介(2)
西宮東
8 3:42.83 吉本 知史(2)
田中 友貴(2)
河村 颯志(1)
藤岡 瞬(2)
神戸第一

男子高校 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.07 q 川井 智貴(3)
落合 博史(3)
山下 英輝(3)
豊田 明寛(3)
神戸科技
2 3:25.92 q 工藤 考平(3)
安藤 礁吾(2)
中野 峻輔(2)
松村 陽生(2)
明石北
3 3:29.97 三井 基継(3)
和田 藍大(2)
別府 宏樹(3)
村井 元信(3)
西宮今津
4 3:30.59 寺島 壽樹(2)
大谷 怜生(2)
澤田 康生(3)
寺島 太輝(3)
神戸甲北
5 3:32.60 村上 翔(2)
土本 大誠(3)
土肥 旺楽(2)
笹倉 颯太(2)
西脇
6 3:33.82 相田 逸希(3)
永井 界大(3)
長橋 翔真(2)
梶川 保亮(3)
西宮北
7 3:37.15 田中 陽翔(3)
中川辰之介(2)
藤田 悠斗(3)
宮下 一斗(3)
伊川谷
8 3:40.17 岸上 正樹(3)
板東 哲平(3)
森 勇人(3)
篠原 直希(3)
三木北

男子高校 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.98 q 井上 雄貴(3)
濵川 寛生(3)
藤谷 真紘(2)
吉盛 大樹(3)
姫路飾西
2 3:27.06 q 北垣 佑(3)
鳥居 竜成(3)
松尾 洋孝(2)
小椋 隆生(3)
明石城西
3 3:27.77 q 清水日向光(2)
藤原 悠帆(3)
松嶋 陸(3)
橋本 凌(3)
須磨学園
4 3:27.95 q 橋本 拓音(2)
奥田 航平(3)
弓長 博誠(2)
北岸 健吾(1)
5 3:35.95 北井 直樹(2)
井上 敬太(2)
内橋 諒太(2)
武谷誠太郎(3)
伊川谷北
6 3:37.87 村田 将真(3)
谷川創太郎(1)
中川 稜仁(1)
福岡 湧人(2)
滝川
7 3:40.19 上倉 優斗(2)
内川 大輔(3)
山下 恭平(2)
三輪 真之(3)
仁川
8 3:42.58 眞鍋 圭(3)
松本 隆亮(3)
南都宗次郎(2)
仁木 歩(2)
神戸商

男子高校 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.17 q 田上 陽悠(3)
宮下倫太郎(2)
羽田野優樹(3)
片山 晃成(3)
長田
2 3:27.55 q 黒木 祐吾(3)
清水 椋平(2)
上原フェリペナオモト(3)
森本 大輝(3)
報徳
3 3:30.83 橘 真聖(3)
屋敷 洋輔(3)
納庄 智史(3)
新谷 真大(2)
明石清水
4 3:32.09 今村 亮太(2)
杉原 弘基(3)
喜多 智己(2)
藤原 正季(2)
夢野台
5 3:35.40 島次 陸(3)
村松 海大(2)
田中綜一郎(2)
松本 大河(3)
川西明峰
6 3:37.84 清水 優希(3)
森本 虹介(3)
江川 天翔(2)
大西 来星(3)
兵庫工
7 3:39.25 佐々木優斗(3)
澤 勇輝(2)
北垣 世蓮(3)
高野 優太(2)
県農
8 3:41.15 白岩 紳(2)
岡田 大晟(2)
速水 修史(2)
野田 嶺(2)
加古川北

男子高校 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.12 q 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
上野 綾汰(1)
増田 潮音(2)
三田
2 3:28.83 西口 峻平(2)
岩本 千登(3)
今田 直希(3)
林田 滉人(3)
明石
3 3:29.85 池畑 亮(2)
木村 竜晟(3)
柳谷 夏樹(3)
西田 航平(2)
加古川西
4 3:32.20 伊木 亮太(3)
瀧澤 諒(2)
新井 大輝(3)
山崎 時弥(2)
東播磨
5 3:35.88 西田 大輝(3)
石橋 大周(3)
足立 裕哉(2)
羽馬 知樹(3)
篠山産
6 3:36.24 藤田 廉人(2)
藤本 淳椰(3)
平島 来龍(3)
栁 和真(3)
三木
7 3:40.09 副田 舜(2)
松本 知樹(2)
大石 真也(2)
桶谷 圭吾(2)
八鹿
8 3:46.15 團 優真(2)
義平 凌(2)
間嶋 隆善(2)
大橋 飛鳥(2)
相生

男子高校 4×400m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 高校男子4×400m準決勝

動画: サンテレビ

男子高校 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.42 Q 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
上野 綾汰(1)
増田 潮音(2)
三田
2 3:21.61 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
菅 翔樹(2)
長谷田侑磨(3)
洲本
3 3:22.08 濵 和希(3)
三村 剛輝(3)
松下 功樹(3)
谷 治大(2)
姫路東
4 3:22.73 好田 昌史(2)
竹内 啓登(3)
奥田 真也(3)
吉識賢太郎(3)
姫路
5 3:24.35 葛城 広登(3)
中村 柾道(3)
中本 大地(3)
大久保昌樹(3)
須磨東
6 3:24.46 藤浦 敦士(2)
西木 悠翔(3)
川端 悠暉(2)
後藤弘太郎(3)
白陵
7 3:24.87 小國 英司(3)
海田 優作(3)
前田 湧己(3)
伊藤 翼(3)
三田祥雲館
8 3:27.54 清水日向光(2)
藤原 悠帆(3)
松嶋 陸(3)
橋本 凌(3)
須磨学園

男子高校 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.54 Q 佐々木拓夢(3)
村田 偉誠(3)
川端 良來(2)
有川 雄太(3)
県西宮
2 3:16.88 q 乾 貴皓(3)
中村 優太(3)
井関亮太朗(3)
大内 陸(3)
市西宮
3 3:19.35 q 田口 竜也(3)
望月 結斗(2)
我如古雅也(3)
原田 準(2)
市尼崎
4 3:20.07 q 内藤源一郎(2)
酒井 元気(3)
山本 皇新(3)
澤 昌磨(3)
北摂三田
5 3:24.09 田中 亮伍(3)
小野 陽之(3)
片山 快晴(3)
辰己航太郎(2)
西宮南
6 3:24.38 山本 賢輝(3)
石川祥太郎(3)
板坂 隆太(3)
川原 在矢(2)
神戸
7 3:25.09 塚原 啓太(2)
中嶋 佑(2)
四角 友昭(2)
松井 公佑(3)
豊岡
8 3:25.33 原田 雄斗(3)
神吉 聖也(3)
坂井 宏優(3)
上田 鷹幸(2)
飾磨

男子高校 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.64 Q 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
小谷 聖成(3)
中川 諒(3)
滝川第二
2 3:20.29 田上 陽悠(3)
宮下倫太郎(2)
羽田野優樹(3)
片山 晃成(3)
長田
3 3:22.89 砂田 晟弥(2)
徳永 駿(2)
藤原孝之辰(2)
中村 駿秀(3)
姫路商
4 3:24.13 松浦 圭佑(2)
堀田 和志(3)
河野 凌(2)
三木健太郎(3)
姫路西
5 3:24.37 北垣 佑(3)
鳥居 竜成(3)
松尾 洋孝(2)
小椋 隆生(3)
明石城西
6 3:24.71 中尾 滉希(3)
柿渕 幸哉(2)
大西 俊輝(3)
後藤竜太朗(3)
柏原
7 3:27.33 佐々木裕大(3)
黒木 昴生(3)
岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
神戸高塚
8 3:28.07 大六 拓海(3)
小久江颯人(2)
澤田 尚悟(2)
増本 一真(3)
神戸鈴蘭台

男子高校 4×400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.61 Q 竹内 涼城(2)
溝口 塁生(2)
藤原 誉(3)
乗松 航輔(3)
2 3:19.85 q 井上 雄貴(3)
濵川 寛生(3)
藤谷 真紘(2)
吉盛 大樹(3)
姫路飾西
3 3:22.22 三木 史音(2)
安藤 礁吾(2)
中野 峻輔(2)
松村 陽生(2)
明石北
4 3:23.62 川井 智貴(3)
落合 博史(3)
山下 英輝(3)
豊田 明寛(3)
神戸科技
5 3:25.32 野田将太郎(2)
岡本 颯斗(2)
大内 雄介(3)
橋本 大輝(2)
姫路南
6 3:26.48 池上 智貴(3)
岩男 健亮(3)
津田 叶登(2)
小田切 崚(3)
鳴尾
7 3:26.92 橋本 拓音(2)
奥田 航平(3)
北岸 健吾(1)
弓長 博誠(2)
8 3:28.10 植野瑠一郎(3)
山口 勇樹(3)
上原フェリペナオモト(3)
黒木 祐吾(3)
報徳

男子高校 4×400m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 高校男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.11 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
小谷 聖成(3)
中川 諒(3)
滝川第二
2 3:17.20 竹内 涼城(2)
藤原 誉(3)
乗松 航輔(3)
溝口 塁生(2)
3 3:18.31 乾 貴皓(3)
中村 優太(3)
井関亮太朗(3)
大内 陸(3)
市西宮
4 3:18.50 佐々木拓夢(3)
村田 偉誠(3)
川端 良來(2)
有川 雄太(3)
県西宮
5 3:18.64 田口 竜也(3)
原田 準(2)
我如古雅也(3)
望月 結斗(2)
市尼崎
6 3:18.97 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
上野 綾汰(1)
増田 潮音(2)
三田
7 3:21.99 濵川 寛生(3)
吉盛 大樹(3)
井上 雄貴(3)
藤谷 真紘(2)
姫路飾西
8 3:23.31 酒井 元気(3)
内藤源一郎(2)
澤 昌磨(3)
山本 皇新(3)
北摂三田

女子高校 2000m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 高校女子2000m決勝

動画: 01moroya

女子高校 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:08.99 樽本つかさ(2) 須磨学園高 兵庫
2 6:14.93 荒井 優奈(3) 須磨学園高 兵庫
3 6:15.35 橘田 薫(3) 小野高 兵庫
4 6:18.42 鯉田 優奈(3) 須磨学園高 兵庫
5 6:20.48 松尾 瞳子(1) 須磨学園高 兵庫
6 6:21.00 後藤 藍子(3) 須磨学園高 兵庫
7 6:21.02 土井 葉月(1) 須磨学園高 兵庫
8 6:29.00 南 茉里奈(3) 西脇工高 兵庫
9 6:30.60 中本 香(2) 宝塚高 兵庫
10 6:30.90 金山 琳(3) 須磨学園高 兵庫
11 6:32.32 大井規紗莉(2) 長田高 兵庫
12 6:32.77 櫻川 響晶(2) 伊川谷北高 兵庫
13 6:34.52 三木 雪乃(3) 須磨学園高 兵庫
14 6:34.80 杉谷 莉菜(2) 須磨友が丘高 兵庫
15 6:37.47 大内 梨湖(3) 須磨友が丘高 兵庫
16 6:40.13 高瀬奈々海(3) 西脇工高 兵庫
17 6:42.33 木下 真白(3) 西脇工高 兵庫
18 6:45.02 広内 来幸(3) 須磨学園高 兵庫
DNS 小林 朝(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 神澤 桃(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 笹沼 美月(1) 須磨学園高 兵庫
DNS 大道 尚(2) 東播磨高 兵庫
DNS 福永 愛佳(1) 須磨学園高 兵庫
DNS 磯部 莉那(2) 須磨学園高 兵庫
DNS 雲丹亀美月(2) 西脇工高 兵庫
DNS 大西ひかり(3) 須磨学園高 兵庫
DNS 小西梨香子(3) 須磨学園高 兵庫

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m92 NGR 那須 眞由(4) 園田学園女大 兵庫
2 3m60 金治 良桂(4) 武庫川女大 京都
3 3m50 友松 日南(3) 明石商高 兵庫
4 3m50 竹上ほの香(4) 園田学園女大 兵庫
5 3m40 平田 美和(1) 園田学園女大 兵庫
6 3m30 道下 咲希(1) 武庫川女大 兵庫
7 3m20 宮川 香峰(4) 武庫川女大 福井
8 3m20 三好 結女(2) 尼崎双星高 兵庫
9 3m00 小畑 碧(2) 明石商高 兵庫
10 2m80 広田 歩(2) 尼崎双星高 兵庫
NM 黒田 愛香(1) 園田学園女大 奈良
NM 野志 侑希(2) 武庫川女大 奈良
NM 塩埼 奏夜(2) 明石商高 兵庫
DNS 森田 彩(M1) 武庫川女大 大阪
DNS 廣岡 玲美(2) 園田学園女大 兵庫

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m98 NGR 永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫
2 41m06 山本 実果 コンドーテック 兵庫
3 38m36 飯田愛唯樺(3) 加古川西高 兵庫
4 37m07 宮本 愛香(2) 滝川第二高 兵庫
5 36m54 神本真衣音(1) 市尼崎高 兵庫
6 35m95 濵中 風夏(2) 市尼崎高 兵庫
7 34m81 山本 柊(2) 明石商高 兵庫
8 32m57 山中 佑香(2) 北摂三田高 兵庫
9 32m28 永井 桃花(1) 姫路商高 兵庫
10 29m88 山尾 真悠(2) 県農高 兵庫

女子一般 4×100m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 一般女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.31 藤井彩和子(4)
澤谷 柚花(1)
三宅真理奈(3)
西尾 香穂(3)
甲南大
2 47.04 藤原 沙耶(2)
大塩 明音(4)
大橋 沙季(4)
平田 未来(2)
園田学園女大
3 48.38 野間 楓(2)
上田 真悠(2)
末石 和莉(2)
三村 萌(1)
武庫川女大
4 48.64 浜田 奈子(3)
川原 把菜(2)
遠藤 菜々(2)
大塚 友理(4)
関西学院大
DNS


神戸大

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.40 q 久川 愛純(1)
平尾 莉子(2)
甲斐 直子(2)
脇田 紗衣(3)
尼崎双星
2 50.88 q 嶋原有美子(3)
竹内 優羽(3)
前谷 優衣(3)
鶴 真彩(2)
北摂三田
3 51.53 q 下川真七佳(3)
黒木 梨里(2)
坂口 陽菜(2)
岩本 茉和(3)
舞子
4 51.97 板本 知子(3)
古川 寛美(3)
赤澤ななみ(2)
關 美幸里(2)
尼崎稲園
5 52.05 瀧口 紗矢(2)
山本 苑乃(3)
村井 花月(2)
木村 友香(3)
神戸
6 54.32 藤井 聖奈(2)
古川 桜子(2)
國米 美鈴(3)
前角 眞和(3)
神戸龍谷
7 55.45 山下 佳昴(3)
中尾 美優(2)
生田 千夏(3)
齊藤 朋佳(3)
園田
8 56.94 柴田 理紗(3)
木下 純佳(3)
中野 華菜(3)
三﨑 愛由(3)
相生産
DNS


加古川北

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.77 q 平山 亜美(2)
佃 光紗(2)
光山 里佳(3)
千葉 菜生(3)
山手
2 51.17 q 北 紗弥(3)
柴田アンナ(3)
小野真依子(3)
土佐 晴香(2)
姫路
3 51.95 奥原 実優(3)
小西 菜夕(2)
奥村 美月(2)
首藤 花琳(3)
市尼崎
4 53.03 平井 結菜(2)
清原 琉花(2)
花房 彩音(2)
佐名 七虹(2)
神戸鈴蘭台
5 54.38 藤原 未来(2)
濱迫 歩菜(2)
長谷川ひな(1)
後藤田 渚(3)
東播磨
6 54.68 川瀬 百恵(2)
石橋 琴音(3)
中尾 希(3)
安達 真菜(3)
八鹿
7 55.04 盛 紗来良(3)
林 実葉(3)
河野 華季(3)
村上ももか(3)
県尼崎
8 55.17 門 珠子(2)
實野 伶香(2)
正井真梨奈(2)
林 佑香梨(2)
市伊丹
9 56.00 宮田 侑佳(3)
野村梨々華(3)
岩坂 知夏(3)
西村美玲衣(2)
西宮今津

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.41 q 加藤 菜凪(2)
小畑 碧(2)
友松 日南(3)
永井 寧々(3)
明石商
2 50.85 q 谷 明音(3)
古段 佐南(3)
松田 倫果(3)
氏原 実優(3)
長田
3 51.03 q 東良 穂香(2)
伊部 友香(3)
山本 真緒(2)
川上 愛未(3)
三田祥雲館
4 53.69 瀧山 咲輝(3)
辻 希美(3)
福西真生子(2)
西山あおい(3)
篠山鳳鳴
5 53.77 岩﨑 百香(3)
藤本 真名(2)
田中 桃佳(2)
中村 友優(3)
津名
6 53.86 谷村 風音(3)
有吉 慧香(3)
西村 菜々(2)
松川 真夢(3)
西宮甲山
7 55.40 村上未苗美(2)
高瀬 梨桜(2)
前岡 綸華(3)
原田 菜緒(3)
篠山産
8 55.61 宮成 瑞希(2)
山島 亜優(2)
杉本 愛(3)
山本 愛実(2)
川西明峰
9 58.92 西中 梨乃(2)
平山 梓(3)
澁谷 茜音(2)
西本 悠(2)
赤穂

女子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.02 q 髙島寿莉亜(3)
石川 結万(1)
石原 未鈴(3)
松浦 星乃(1)
滝川第二
2 49.91 q 杉村紗也佳(3)
丸山 紗佳(3)
竹内 佑奈(3)
山田 沙羅(3)
市西宮
3 51.26 q 櫻井 愛子(3)
奥所 怜奈(3)
米井 愛美(3)
喜多 萌子(2)
武庫荘総合
4 51.94 宮崎 綾(2)
石若あかり(2)
永尾 莉子(2)
藤原 響(1)
高砂南
5 52.34 松本 悠里(1)
橋本 琴音(3)
坂上 晴香(3)
田口ほのか(3)
武庫川大附
6 53.24 山尾 佳未(3)
来須 愛菜(3)
森川 雅(2)
澤田 優香(3)
川西緑台
7 54.38 勝木 汐織(3)
黒田 真実(2)
佐々木千奈里(2)
堂馬 菜美(3)
西宮東
DQ R2 松本 菜花(2)
富島 桃子(2)
岩田 望花(2)
藤原 朋南(2)
明石西
DNS


近畿大豊岡

女子高校 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.23 q 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
中野 菜乃(2)
平野芙佑花(3)
姫路商
2 51.19 q 村井 美羽(2)
楠本 麻弥(2)
時本 愛咲(2)
大脇 優(3)
三田西陵
3 52.86 中村 恵子(2)
岩下 春花(3)
園田 萌(3)
三宅 礼奈(3)
伊丹西
4 53.47 植村祐香理(3)
井田 亜澄(3)
本田 瑠々(2)
上田 千晃(2)
関学
5 54.14 中尾 七瀬(3)
田中 優衣(3)
金子 詩捺(3)
野上 楓日(3)
神戸商
6 54.17 酒居かすみ(3)
足立 莉彩(3)
位田 星奈(2)
青木 紗英(3)
須磨翔風
7 55.42 山﨑 芽依(3)
牛房 夢(2)
井口 鈴音(2)
本 陽香莉(3)
飾磨
8 56.51 岩見 涼子(2)
小寺 未唯(3)
藤本澄美華(2)
村岡 茉奈(3)
神崎
DQ R2 竹内 遥香(2)
加陽みずほ(2)
前田 祥奈(3)
池田 紗弥(3)
明石城西

女子高校 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.48 q 江﨑 美波(3)
三神 夕渚(2)
末吉 夏乃(3)
三好 果(2)
県西宮
2 51.48 q 井口 莉佳(2)
井口 莉奈(2)
伊藤 理香(3)
井上 日奈(3)
太子
3 51.90 中村 美紀(2)
山元紗代子(2)
三浦 奈緒(2)
丹羽小菜美(2)
須磨学園
4 53.18 濵田 柚葉(3)
伊藤 千華(2)
山下 綾香(2)
上田 尚実(3)
姫路飾西
5 53.80 高井 知沙(2)
井上 美月(2)
有吉 柚希(2)
髙田 沙紀(2)
姫路西
6 54.21 小川 優里(3)
河口あいか(3)
岡田 真穂(3)
中西 礼奈(2)
明石北
7 55.54 増田 結(3)
近藤 睦(2)
伊藤莉里花(2)
南 彩花(2)
仁川
DQ R3 延安 美月(2)
烏山ひかる(2)
田中あいみ(3)
末井 杏奈(3)
県伊丹
DNS


明石清水

女子高校 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.28 q 山本早留香(2)
橋本 実紅(3)
田中 文菜(3)
玉田 若菜(2)
小野
2 50.33 q 川﨑 菜月(2)
檜垣 真由(2)
松井 理央(3)
大森 香奈(2)
啓明
3 51.00 q 梶本沙莉奈(2)
石松朱都奈(3)
和田穂乃香(2)
松岡 菜奈(2)
4 52.12 茅野 風花(3)
岩田 小波(2)
横井 亜衣(2)
進藤 愛(3)
龍野北
5 52.73 芹澤未紀子(3)
仲本穂乃香(3)
河本 華奈(2)
橋本 茉利(2)
豊岡
6 52.93 坂口 小夏(2)
塩津 文菜(3)
伊澤 実優(3)
久保 楓菜(3)
神戸北
7 56.24 長山 美月(2)
藤田 和(2)
齊藤 智美(2)
鈴木 愛仁(2)
夢野台
8 56.29 岩本 佳子(3)
上山 真未(2)
尾花 楓(3)
大平 美優(2)
神戸高専
DNS


上郡

女子高校 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 q 後迫 栞奈(3)
稲岡 真優(2)
土田 真緒(2)
大澤 那苗(3)
加古川西
2 50.06 q 山口 菜摘(2)
池川 葉月(2)
清瀬 綾乃(3)
柳井 夏美(1)
星陵
3 50.13 q 中村 菜月(3)
岩谷 実空(2)
中田 咲花(2)
野村 優香(2)
西宮南
4 51.24 q 杉田 莉歩(3)
原口 薫乃(3)
松尾 和沙(2)
大薗 真子(3)
宝塚北
5 52.60 林 めぐみ(2)
山村 実鈴(2)
森川 芽衣(3)
佐長 舞(3)
東灘
6 52.61 下城 舞(2)
頃安 夏帆(3)
瀬戸萌々香(2)
鈴木 七海(2)
明石
7 53.24 小林 優羽(2)
山口 真央(3)
仲 華花(2)
竹内 彩乃(3)
神戸星城
8 53.71 吉岡あずさ(2)
名村 美菜(2)
加納 礼菜(2)
前田 華那(2)
播磨南

女子高校 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.40 q 谷川 美紀(3)
西田 美柚(3)
中谷 彩乃(3)
竹内 萌華(2)
葺合
2 50.70 q 森 望来(3)
山口 愛夏(2)
岸田 桃花(3)
木下 海青(3)
御影
3 51.65 q 川南 莉奈(3)
佐伯 実羽(3)
吉國 麻希(3)
藤原 菜央(3)
神戸甲北
4 52.35 森松 美月(3)
青野 星那(2)
玉井 千晴(3)
塚本 怜央(3)
尼崎小田
5 52.50 片岡萌々子(3)
水野末衣加(2)
小西 環(3)
清瀬いずみ(2)
松陽
6 53.06 北村 莉鈴(2)
藤中 瑞歩(3)
尾野紗也果(3)
田中 萌夏(3)
龍野
7 55.65 赤木 歌花(2)
細見 英永(3)
原井 里菜(2)
佐藤 幸奈(2)
尼崎西
8 59.69 正木 亜海(2)
後藤 楓果(3)
戸川 詩都(2)
土山まどか(3)
伊丹北

女子高校 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.83 q 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
2 50.39 q 村上 琴葉(3)
惠上 七虹(3)
廣瀬 凜音(2)
治岡 愛結(2)
須磨東
3 52.76 土部紗貴子(2)
真田 麻衣(3)
玉川 楓(3)
本橋めぐみ(1)
伊川谷北
4 52.78 荻野 舞(3)
福西 里桜(3)
細見 茉弥(3)
土谷 優那(3)
柏原
5 53.14 桐山 結衣(2)
西本 紗菜(3)
岡本 和花(2)
川越 梨瑚(2)
親和
6 53.19 田野 菜月(2)
神田 結子(2)
畠山 麻友(2)
牧野 陽菜(3)
西宮北
7 56.43 桧山うらら(2)
細見 彩恵(1)
角 すみれ(2)
詫間 春花(1)
三田
DQ R2 田中 彩花(1)
増田 みう(1)
古阪 優衣(2)
澤山 彩花(2)
賢明

女子高校 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.44 q 岩本 佳奈(2)
笹山明日香(2)
河崎 美樹(2)
浜田 詩織(3)
洲本
2 50.70 q 竹澤菜美子(3)
松本 千咲(3)
苦木さくら(2)
中村 夏子(3)
姫路南
3 52.14 堀 由佳(2)
西詰 未優(2)
水本梨央佳(2)
鎌田 紗寧(3)
川西北陵
4 52.79 黒﨑百菜実(3)
岡村ほのか(3)
玉田 希帆(2)
栃原 淑慧(2)
姫路東
5 52.88 川間 衣織(3)
荒木 琉利(2)
森垣美也日(2)
西岡 空(2)
豊岡総合
6 53.07 上田 穂華(3)
岩浪 千夏(3)
安田 実央(3)
髙杉 愛実(2)
鳴尾
7 54.12 石元 美優(2)
中島 里菜(2)
林 知世莉(3)
鍛冶谷佳那(2)
北須磨
8 54.36 岡垣 未夢(3)
岡田 澪奈(3)
村田 麻巴(3)
竹下 幸穂(3)
宝塚

女子高校 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.06 q 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫
2 50.28 q 勝見 朱利(3)
毛利香奈花(3)
大木 花(1)
上月 亜美(3)
神戸高塚
3 50.87 q 上田 穂香(2)
西島 里織(2)
江村 朱音(2)
竹川 陽菜(3)
伊川谷
4 52.11 越智 春果(2)
松本 蒼未(3)
山本 菜月(3)
西村 美玖(2)
宝塚西
5 52.56 小林 茜里(3)
津村 乃衣(2)
細谷 奈花(2)
碓井 夏海(2)
尼崎北
DQ R1 高崎 心(2)
柴垣 結衣(2)
川島 侑女(2)
竹中ゆきな(2)
西脇
DNS


高砂
DNS


神大附中等

女子高校 4×100m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 高校女子4x100m 準決勝

動画: サンテレビ

女子高校 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.57 Q 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
中野 菜乃(2)
平野芙佑花(3)
姫路商
2 49.09 q 江﨑 美波(3)
三神 夕渚(2)
末吉 夏乃(3)
三好 果(2)
県西宮
3 49.39 q 竹澤菜美子(3)
松本 千咲(3)
苦木さくら(2)
中村 夏子(3)
姫路南
4 49.66 村上 琴葉(3)
惠上 七虹(3)
廣瀬 凜音(2)
治岡 愛結(2)
須磨東
5 49.91 中村 菜月(3)
岩谷 実空(2)
中田 咲花(2)
野村 優香(2)
西宮南
6 50.48 上田 穂香(2)
西島 里織(2)
江村 朱音(2)
竹川 陽菜(3)
伊川谷
7 50.74 村井 美羽(2)
楠本 麻弥(2)
時本 愛咲(2)
大脇 優(3)
三田西陵
8 51.49 井口 莉佳(2)
井口 莉奈(2)
伊藤 理香(3)
井上 日奈(3)
太子

女子高校 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 Q 髙島寿莉亜(3)
石川 結万(1)
石原 未鈴(3)
松浦 星乃(1)
滝川第二
2 49.90 大澤 那苗(3)
稲岡 真優(2)
土田 真緒(2)
後迫 栞奈(3)
加古川西
3 50.21 北 紗弥(3)
柴田アンナ(3)
小野真依子(3)
土佐 晴香(2)
姫路
4 50.38 嶋原有美子(3)
竹内 優羽(3)
前谷 優衣(3)
鶴 真彩(2)
北摂三田
5 50.39 岩本 佳奈(2)
笹山明日香(2)
河崎 美樹(2)
浜田 詩織(3)
洲本
6 50.80 久川 愛純(1)
平尾 莉子(2)
甲斐 直子(2)
脇田 紗衣(3)
尼崎双星
7 51.97 下川真七佳(3)
黒木 梨里(2)
坂口 陽菜(2)
岩本 茉和(3)
舞子
8 56.30 山口 菜摘(2)
池川 葉月(2)
清瀬 綾乃(3)
柳井 夏美(1)
星陵

女子高校 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.90 Q 山本早留香(2)
橋本 実紅(3)
高本 千鶴(2)
玉田 若菜(2)
小野
2 48.86 q 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫
3 49.60 時札菜々夏(2)
毛利香奈花(3)
勝見 朱利(3)
上月 亜美(3)
神戸高塚
4 50.32 谷 明音(3)
古段 佐南(3)
松田 倫果(3)
氏原 実優(3)
長田
4 50.32 森 望来(3)
山口 愛夏(2)
岸田 桃花(3)
木下 海青(3)
御影
6 51.12 杉田 莉歩(3)
原口 薫乃(3)
松尾 和沙(2)
大薗 真子(3)
宝塚北
7 51.24 櫻井 愛子(3)
奥所 怜奈(3)
米井 愛美(3)
喜多 萌子(2)
武庫荘総合
DQ T2 川﨑 菜月(2)
檜垣 真由(2)
松井 理央(3)
大森 香奈(2)
啓明

女子高校 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.18 Q 平山 亜美(2)
佃 光紗(2)
光山 里佳(3)
千葉 菜生(3)
山手
2 48.93 q 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
3 49.89 加藤 菜凪(2)
小畑 碧(2)
友松 日南(3)
永井 寧々(3)
明石商
4 49.94 谷川 美紀(3)
西田 美柚(3)
中谷 彩乃(3)
竹内 萌華(2)
葺合
5 50.08 杉村紗也佳(3)
丸山 紗佳(3)
竹内 佑奈(3)
山田 沙羅(3)
市西宮
6 50.37 梶本沙莉奈(2)
石松朱都奈(3)
和田穂乃香(2)
松岡 菜奈(2)
7 50.79 東良 穂香(2)
伊部 友香(3)
山本 真緒(2)
川上 愛未(3)
三田祥雲館
8 51.86 川南 莉奈(3)
佐伯 実羽(3)
吉國 麻希(3)
藤原 菜央(3)
神戸甲北

女子高校 4×100m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 高校女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.19 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
中野 菜乃(2)
平野芙佑花(3)
姫路商
2 47.21 平山 亜美(2)
佃 光紗(2)
光山 里佳(3)
千葉 菜生(3)
山手
3 47.82 山本早留香(2)
橋本 実紅(3)
高本 千鶴(2)
玉田 若菜(2)
小野
4 48.01 髙島寿莉亜(3)
松浦 星乃(1)
石原 未鈴(3)
石川 結万(1)
滝川第二
5 48.90 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫
6 49.03 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
7 49.20 江﨑 美波(3)
三神 夕渚(2)
末吉 夏乃(3)
三好 果(2)
県西宮
8 49.36 竹澤菜美子(3)
松本 千咲(3)
苦木さくら(2)
中村 夏子(3)
姫路南

混合 4×400m 決勝

混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:29.04 横田 華恋(2)
桒垣威千介(4)
栗谷 瑞希(2)
椋下 弦矢(4)
兵庫学連選抜B
2 3:29.55 堀出 百花(4)
玉置 智也(4)
東上 紗耶(2)
杉原 隆太(3)
兵庫学連選抜D
3 3:33.10 安田明日翔(1)
高柳 正徳(3)
安達 眞咲(2)
山岸 高大(4)
兵庫学連選抜C
4 3:34.61 眞田 剛寛(2)
大上 千鶴(4)
山下 優香(4)
井田 悠(2)
兵庫学連選抜E
5 3:37.83 芳村 健斗(4)
松本 美紀(2)
後藤 奈緒(2)
藤本 将丞(2)
兵庫学連選抜A

男子中学 3000m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 中学男子3000m決勝

動画: 01moroya

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:59.13 國安 広人(3) 大久保 兵庫
2 9:05.00 金月 利孔(3) 三木東 兵庫
3 9:05.26 岩﨑 勇斗(3) 朝霧 兵庫
4 9:06.79 藤井 空大(3) 豊岡南 兵庫
5 9:09.68 林田 蒼生(3) 姫路広嶺 兵庫
6 9:15.49 広内 颯(3) 鈴蘭台 兵庫
7 9:16.04 三浦 晋矢(2) 大原 兵庫
8 9:16.51 芝 秀介(3) 東谷 兵庫
9 9:16.80 寺本 京介(3) 飾磨東 兵庫
10 9:17.37 植田 和也(3) 加古川中部 兵庫
11 9:20.72 大平 滉太(3) 真砂 兵庫
12 9:21.83 川村 智哉(3) 那波 兵庫
13 9:22.83 竹内 恒介(3) 魚住東 兵庫
14 9:22.91 堀切 隆矢(3) 星陵台 兵庫
15 9:24.59 持田 海勢(3) 飾磨西 兵庫
16 9:24.69 新美 朋彦(2) 学文 兵庫
17 9:26.27 長嶋 幸宝(2) 氷丘 兵庫
18 9:28.61 野村 怜(2) けやき台 兵庫
19 9:30.27 菱田 紘翔(2) 有野北 兵庫
20 9:31.99 印部 優志(3) 平木 兵庫
21 9:32.41 清水 敬晶(3) 五色 兵庫
22 9:34.32 森 俊貴(3) 神吉 兵庫
23 9:35.68 森 陽輝(2) 朝日 兵庫
24 9:37.62 髙田 兼成(3) 三木東 兵庫
25 9:39.19 小島 慶大(2) 神吉 兵庫
26 9:46.50 萬矢 和寿(2) 飾磨東 兵庫
27 9:49.65 北村 拓斗(3) 三木 兵庫
28 10:06.38 小野 貴斗(3) 加古川 兵庫
29 10:16.99 鈴木 嵩也(3) 南ひばりガ丘 兵庫
DNS 杉谷 蒼天(3) 甲武 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 Q 真殿 悠輔(3) 加古川 兵庫
2 15.38 q 宇仁菅祥太(3) 西脇南 兵庫
3 15.81 高橋孝太朗(3) 香寺 兵庫
4 16.06 加茂 真光(2) 広畑 兵庫
5 16.15 山本 颯海(3) 小部 兵庫
6 16.19 藤本 泰成(3) 鷹取 兵庫
7 16.47 津倉 寛人(3) 小田北 兵庫
8 16.68 烏野 拓弥(3) 大久保北 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.32 Q 小島 知真(3) 神戸長坂 兵庫
2 16.00 藤川亜都夢(3) 三原 兵庫
3 16.52 保田 真吾(3) 宝殿 兵庫
4 16.59 玉木 廣輝(3) 塩屋 兵庫
5 16.77 藤原 巧(3) 鷹取 兵庫
6 16.80 上池 悠翔(3) 三木東 兵庫
7 17.35 小谷 将馬(2) 有野北 兵庫
8 17.57 山本 央(3) 押部谷 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.52 Q 松井 莉久(3) 武庫 兵庫
2 15.62 q 堀口 智貴(3) 神河 兵庫
3 15.74 q 前川 佳輝(3) 浜の宮 兵庫
4 16.08 酒井 春名(2) 星陵台 兵庫
5 16.25 新井 颯天(3) 鷹取 兵庫
6 16.53 細川 陸昇(3) 播磨南 兵庫
7 16.61 阪本 昂太(3) 篠山東 兵庫
8 17.15 中堀 希海(3) 二見 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q NGR 和田 一晃(3) 玉津 兵庫
2 15.80 q 木村 烈(3) 日高東 兵庫
3 16.02 ドロバット 黎(3) 播磨南 兵庫
4 16.09 三宅 空(3) 押部谷 兵庫
5 16.47 広野 楓(3) 西宮浜 兵庫
6 16.63 奥 颯汰(3) 安倉 兵庫
7 16.75 前中 大樹(3) けやき台 兵庫
8 17.11 福谷 智也(3) 港島学園 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 中学男子110mH決勝(-0.8)

動画: 01moroya サンテレビ

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 和田 一晃(3) 玉津 兵庫
2 15.27 小島 知真(3) 神戸長坂 兵庫
3 15.43 真殿 悠輔(3) 加古川 兵庫
4 15.69 前川 佳輝(3) 浜の宮 兵庫
5 15.82 木村 烈(3) 日高東 兵庫
6 15.89 宇仁菅祥太(3) 西脇南 兵庫
7 15.99 松井 莉久(3) 武庫 兵庫
8 16.21 堀口 智貴(3) 神河 兵庫

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m82 播田 和志(3) 平野 兵庫
2 1m76 小西 翔太(3) 大原 兵庫
3 1m73 田村 秀介(3) 朝日 兵庫
4 1m73 亀山 泰斗(3) 玉津 兵庫
5 1m73 照井 賢志(2) 西脇 兵庫
6 1m70 山本 央(3) 押部谷 兵庫
7 1m70 藤本 泰成(3) 鷹取 兵庫
8 1m65 酒井理一朗(3) 舞子 兵庫
9 1m65 野上 透(3) 朝日 兵庫
10 1m65 木内 康太(3) 大原 兵庫
10 1m65 田中 慎也(3) 平野 兵庫
12 1m60 羽立 敬(2) けやき台 兵庫
12 1m60 窪田 健人(3) 三原 兵庫
12 1m60 高見 俊樹(3) 兵庫
15 1m60 横畠 涼太(3) 上野 兵庫
15 1m60 村田 潤(3) 西脇南 兵庫
17 1m60 赤井伊夫貴(3) 丹南 兵庫
17 1m60 山本 湧斗(2) 播磨 兵庫
NM 前田 涼太(3) 五色 兵庫
NM 中島 一喜(2) 竜が台 兵庫
NM 髙橋 佳汰(2) 宝殿 兵庫
NM 西田 竜輝(3) 宝梅 兵庫
NM 前川 歩斗(2) 朝日 兵庫
NM 三和龍之介(2) 山陽 兵庫

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m15 佐治 優樹(3) 神河 兵庫
2 12m60 小宮路大隼(3) 押部谷 兵庫
3 12m58 大山 輝斗(3) 稲美 兵庫
4 12m51 原田 優飛(3) 播磨 兵庫
5 12m19 菅野 壱心(3) 山口 兵庫
6 12m14 三輪 大智(3) 朝日 兵庫
7 12m13 横田 紘季(3) 平野 兵庫
8 11m82 宇都宮諒平(2) 安倉 兵庫
9 11m57 山内 真尋(3) 市島 兵庫
10 11m53 藤原 颯汰(2) 赤穂 兵庫
11 11m53 中田アドリアン勝(3) 平木 兵庫
12 11m38 田上 想良(3) 多聞東 兵庫
13 11m36 矢野 浩介(3) 神吉 兵庫
14 11m30 梅﨑 瑛介(3) けやき台 兵庫
15 11m19 成田 侑介(3) 日高東 兵庫
16 11m11 今中 良紀(3) 西谷 兵庫
17 10m60 萩原 遼仁(3) 平野 兵庫
18 10m54 榮 翔太(3) 朝日 兵庫
19 10m38 管 真尋(3) 陵南 兵庫
20 10m37 山名 敦也(3) 神河 兵庫
21 10m33 川田 竜史(3) 加古川 兵庫
22 10m19 水嶋鼓太朗(2) 市島 兵庫
23 9m86 華山 勝伍(2) 加古川山手 兵庫
24 9m17 坂本 昂司(3) 上ヶ原 兵庫

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.61 q 山崎 龍摩(3)
沖 竜成(3)
前川 佳輝(3)
濱田 誉生(3)
浜の宮
2 45.91 q 横田 紘季(3)
市耒 慶次(2)
杉山 凌也(3)
播田 和志(3)
平野
3 46.82 q 足立 颯吾(3)
寺田 一来(3)
古林 結斗(3)
久保 洸貴(2)
多田
4 46.82 q 西野 陽向(3)
辻 蒼太(2)
宮﨑 塔哉(3)
竹上 到冶(3)
深津
5 47.29 久保 勇人(3)
川崎 遥大(2)
濱田 桜汰(3)
小島 知真(3)
神戸長坂
6 47.31 堀 空悟(2)
兵頭 稀星(3)
細川 陸昇(3)
ドロバット 黎(3)
播磨南
7 48.61 高尾 勇輝(2)
岡田 拓馬(2)
辻 吏功斗(2)
中井 翔太(2)
増位
8 49.20 比良 峻太(2)
廣谷 航介(2)
足立祐太郎(3)
後藤 壱喜(3)
山手台
9 49.31 政森 裕和(3)
清原 里玖(2)
中尾 悠(3)
辻川 響(2)
中央

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.90 q 橋本 和樹(3)
福本 悟志(3)
高橋孝太朗(3)
橋本 亘晴(3)
香寺
2 46.95 q 石橋 一樹(2)
吉川 洸陽(3)
下川 義記(3)
桑原 颯吾(2)
大社
3 47.67 北村 彗流(2)
吉田 聖健(3)
上田 直都(3)
喜多村 涼(3)
香住第一
4 47.82 柴田 暖斗(2)
田中 舜希(3)
上杉 仁(3)
大和田幸志(2)
鈴蘭台
5 48.19 梅田 和希(2)
奥田 修史(3)
山下 真範(3)
古和 諄也(2)
豊富
6 48.51 瀧上 愛貴(3)
新田將一朗(2)
濱村 俊(3)
尾﨑 舜(3)
坂越
7 49.19 玉本広志郎(2)
河野 廉(3)
乗松 大翔(3)
武部 勝(3)
朝霧
8 50.08 塩谷 星南(3)
寺本健太郎(3)
眞鍋 連斗(2)
福井 竣稀(2)
新宮
9 52.74 山際 達也(2)
和田 周也(3)
住山 寿也(3)
井上 慶悟(3)
魚住

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.68 q 堀口 大智(3)
目黒 雄大(3)
西辻 泰都(3)
柴田倫太郎(3)
滝川
2 46.69 q 三浦 仁綺(3)
岩崎 蒼(2)
内布優稀也(2)
松本 悠生(3)
山陽
3 46.72 q 辰馬 颯太(3)
飯田 慈英(3)
近藤 聡志(2)
広野 楓(3)
西宮浜
4 48.07 近藤 壮真(3)
菊池 晴空(2)
西田 楓真(2)
松井 莉久(3)
武庫
5 48.91 凪 優輝(3)
佐尾山広人(3)
杉浦 悠希(3)
新 裕司(2)
本多聞
6 49.99 川田 瑞輝(2)
土井 一樹(3)
下茂 孝輔(3)
尾崎 琉弥(2)
高須
7 51.26 瀬 結真(2)
堀川 雄飛(3)
丁野 斐月(2)
天満 悠斗(3)
別府
8 57.82 平野 晴人(3)
芦田 光基(2)
堂本 翔太(2)
赤井伊夫貴(3)
丹南
DNS


垂水

男子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.90 q 南 太陽(3)
神澤圭太朗(3)
美田 成彦(3)
真殿 悠輔(3)
加古川
2 45.44 q 北垣 拓己(3)
木下裕二朗(2)
西田 雄貴(3)
神本 滉太(3)
大久保
3 46.23 q 菅野 壱心(3)
安楽 竜斗(2)
小林 大和(2)
藤井 蓮(3)
山口
4 47.50 板倉 大晟(2)
高瀬 伊吹(2)
照井 賢志(2)
衣笠 絢斗(2)
西脇
5 47.65 平野 佑弥(2)
荒藤 樹(2)
臼井 皓稀(3)
足立 真樹(3)
原田
6 47.89 潤井 諒哉(2)
小橋 一輝(3)
村本 渉(3)
原 陽太(3)
神吉
7 49.47 石野 祥吾(2)
小山 蒼空(2)
宮内健之介(2)
香田 隼佑(2)
大的
8 49.88 谷口 翔夢(2)
植松 瑞希(2)
田中 隆翔(2)
山下 翔生(3)
出石
9 50.50 吉井 涼真(3)
田中 幹人(3)
藤原 夏生(2)
坂本 聖(2)
苦楽園

男子中学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.75 q NGR 高橋 真利(3)
和田 一晃(3)
溝内 海人(3)
亀山 泰斗(3)
玉津
2 46.89 q 松本 格(3)
中田 大智(3)
駒倉 璃弥(2)
東 光流(2)
甲武
3 47.14 q 小西 開登(3)
久下 陸斗(3)
前田壮一郎(3)
舟川 凌叶(3)
春日
4 47.35 東 駿之介(2)
河原 遼(3)
平川 湧斗(3)
中村 翔太(3)
南ひばりガ丘
5 47.53 諸石 将汰(3)(YC)
松原 昂平(3)
塩﨑 宏樹(3)
田路 裕之(3)
精道
6 49.66 津崎 高空(3)
上野竜之介(3)
本田 虎輝(3)
吉山宗一郎(3)
須磨北
7 50.36 川名 匠(2)
北川 奎哉(1)
今井 響太(1)
丹 颯汰(2)
伊丹西
8 50.84 大西 凉太(3)
福西 瑠穏(3)
管 真尋(3)
小田 海里(2)
陵南
9 51.77 秋月 遥輝(2)
前川賢太郎(2)
吉田 翔(2)
脇下 雄大(2)
稲美北

男子中学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.24 q 茅野 璃音(2)
加茂 真光(2)
宗野 佑斗(2)
小田 玲温(3)
広畑
2 47.17 q 髙木 悠斗(3)
牧野 大輝(3)
中川 雅樂(2)
橋長 和矢(3)
緑台
3 47.24 森田 祥悟(3)
木内 康太(3)
小西 翔太(3)
加奈森竹恒(3)
大原
4 49.03 井上 健虎(3)
森永 悠斗(3)
華山 勝伍(2)
上江洲海琉(2)
加古川山手
5 49.36 児島京志郎(3)
藤井 海成(3)
庄司 歩叶(3)
川原 玄靖(3)
自由が丘
6 50.38 法島 一平(3)
池田 陽太(3)
吉田 悠聖(2)
橘 海成(2)
平岡南
7 50.45 阿保 日翔(2)
花岡龍之介(2)
葛西 央明(3)
山口 潤(3)
県立大附属
DNS


姫路東
DNS


佐用

男子中学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.20 q 登山 晴夫(2)
藤井 大樹(3)
山内 大遥(2)
田中 一輝(3)
緑が丘
2 46.56 q 大原 汰貴(3)
清田 空月(3)
柏木 秀也(2)
小島 碧斗(2)
三田学園
3 47.17 q 前中 大樹(3)
中川 剛一(3)
田中 亜門(3)
宮田 晴人(3)
けやき台
4 47.51 増田 斗真(2)
烏野 拓弥(3)
増田 翔太(3)
野瀬田好成(3)
大久保北
5 47.67 小島 大地(3)
田口 空輝(3)
畑中 晟希(3)
清水 祐哉(3)
三木
6 48.04 藤本 歩(3)
吉井 智志(3)
田辺 恵人(3)
中川 悠(3)
今津
7 48.48 隅井裕希人(2)
杉山 洸介(2)
原 大晟(3)
安本 航太(3)
西神
8 49.01 中川 陽斗(3)
鮫島 優斗(2)
澁谷 恵汰(3)
植西 勇太(2)
伊丹北
9 49.39 森宅 匠希(2)
梶本 大夢(3)
東原 知輝(3)
原田 優飛(3)
播磨

男子中学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.48 q 森本 豪太(3)
牧野 渉(3)
柴崎 優(3)
糟谷 悦功(3)
井吹台
2 45.70 q 後藤 遼治(3)
北 清平(3)
池松 柚樹(3)
政上 大夢(3)
上甲子園
3 47.33 橋本 隼貴(2)
小屋敷隼斗(2)
下村 雄輝(3)
笹谷 蓮(3)
和田山
4 47.35 中島 規希(2)
藤本 陽紀(3)
島岡 直輝(3)
太田 陽人(3)
瓦木
5 47.94 松崎 碧羽(2)
村上 洸士(3)
那木 大介(3)
藤原 颯汰(2)
赤穂
6 49.38 久重 悠弥(3)
村上 綾人(3)
春日 建志(3)
小南 主将(3)
伊川谷
7 49.60 笹倉 文太(3)
三木 哉人(3)
宮崎 喜悠(2)
門上 壮志(2)
黒田庄
8 50.88 中川 蒼(3)
チュントラン クァン(3)
竹中 聖波(2)
木下 夕太(3)
長田
9 56.19 犬飼康太郎(2)
木戸 陽太(3)
児玉 大翔(2)
川端 隆志(2)
桜が丘

男子中学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.31 q 西村 悠(2)
西村 宗真(3)
田村 秀介(3)
野上 透(3)
朝日
2 46.84 q 作本 智基(2)
松井 洋樹(3)
山本 丈翔(3)
林 怜生(2)
平岡
3 46.86 q 山田 裕聖(3)
坪本 崇伸(3)
大角 幸大(2)
石橋 颯真(3)
那波
4 47.64 松浦 剛(3)
播摩 陸(3)
安居真沙斗(2)
岡 優作(3)
大成
5 48.35 大澤 陽(3)
伊藤 優希(3)
和泉 颯太(3)
藤川 海斗(3)
本山南
6 48.81 船越 将誠(3)
大村 好葵(3)
中村 秀希(2)
濵田勇次郎(3)
由良
7 50.60 東 悠月(3)
妹尾 陸(3)
坂本 昂弥(3)
荻野 航汰(3)
住吉
8 50.71 蘆田 昌士(2)
森田 淳平(2)
山本龍太郎(3)
中野 雛汰(3)
福田
9 51.46 中村 天飛(2)
出口 駿太(2)
小松 宙生(2)
宮本 恵成(2)
小田北

男子中学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.19 q 河野 明(3)
山本 陸斗(3)
池本 大介(3)
内田 大稀(3)
加古川中部
2 47.74 濱上 秀明(3)
清水 達斗(3)
清水 輝人(3)
国本 安慈(3)
豊岡北
3 47.95 小西 天弥(2)
岡本 祥孝(2)
鏡園 空吾(3)
小池 翔太(3)
武庫東
4 48.48 谷 斗貴哉(3)
上村 大和(3)
大磯 佑太(3)
鈴木 歩夢(3)
櫨谷
5 49.97 早川 優真(2)
岡治 祐青(3)
長谷川 稜(3)
馬部 歩夢(3)
志方
6 50.13 廣岡 航(3)
椎葉 蓮(2)
杉本 大輝(3)
安井 航志(2)
網干
7 50.33 多鹿 知輝(2)
岸本 大輝(2)
松尾 心聖(2)
吉田 光希(3)
小野
8 51.60 北川 真路(3)
嵯峨 大智(3)
松森 雅輝(3)
苗村 和澄(2)
有馬
DQ R3 水田 陸斗(3)
浜本 琉聖(3)
松上 幸輝(2)
田熊 伴基(3)
浜坂

男子中学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.48 q 稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内璃空弥(2)
小園
2 46.72 q 鶴田 大翔(3)
常本 雅哉(3)
保田 真吾(3)
髙橋 佳汰(2)
宝殿
3 47.23 佐賀 聖也(3)(YC)
山下 諒(3)
福谷 智也(3)
森川 晴景(2)
港島学園
4 47.26 内山 拓翼(3)
能津 昂輔(2)
八木 皐誓(3)
落合 兼三(3)
本山
5 47.61 松本 光司(3)
若松 大暉(3)
戸部 颯人(3)
清岡 晃広(3)
本庄
6 49.16 松久 蒼(3)
中川 萌人(2)
岡 朋尚(3)
香山 敦由(2)
龍野東
7 52.52 宮地 宥綺(2)
野村 賢伸(2)
野村 憲輔(2)
福住 幸久(2)
高砂
8 52.97 藤村 太陽(3)
藤田 琳空(2)
濱西 空(3)
吉田 達哉(2)
太子西
DNS


高丘

男子中学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.92 q 中山 晃良(3)
松尾 悠人(3)
池上 柊人(3)
小畑多希琉(3)
青雲
2 46.90 q 平井 貴雄(3)
藤本 亮(3)
須﨑 雄輝(3)
山下 竜也(2)
伊丹南
3 46.97 q 半田 竜真(3)
堀 雄皇(3)
松村大二郎(3)
小谷 将馬(2)
有野北
4 47.22 青山 東義(2)
園田 駿(2)
山田 那央(2)
田中 聖龍(2)
加美
5 48.02 生馬 仁(3)
木村 寧緒(3)
北見 優和(3)
木村 烈(3)
日高東
6 48.35 尾ノ井啓人(2)
井上 朝陽(2)
中堀 希海(3)
盛田 拓巳(3)
二見
7 49.72 井石 大翔(3)
宮地 樂月(3)
松本 陽天(3)
菊池 龍二(3)
赤穂東
8 51.32 西村 颯斗(2)
奥 颯汰(3)
木原 大希(3)
中尾 祐斗(3)
安倉
DQ R2 山内笙太郎(3)
宮内 正哉(3)
日野林陽太(3)
泉沢 佑斗(3)
太山寺

男子中学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.25 q 国立 蒼(3)
岩城 光伸(3)
阿部 俊介(2)
西本隆之介(3)
甲陽学院
2 47.41 澤田 武丸(3)
紙屋 翼(3)
阿曽 晃輝(3)
徳見 祥太(3)
多聞東
3 47.53 今田 優希(3)
吉村 和紀(3)
伊東 広大(2)
上田 大輝(2)
関西学院
4 48.35 高尾 充琴(3)
長谷坂昂大(3)
宮下 玲志(3)
清水 瑠真(2)
氷丘
5 48.56 田上 楓馬(3)
頼富 颯人(2)
宮平 泰旗(3)
三浦 駿介(3)
園田東
6 48.75 内田 裕貴(3)
北野 瑞起(3)
泉谷 遥輝(2)
藤井 稜大(3)
江井島
7 51.42 神頭 優生(2)
森澤 洸輝(2)
池田 昴輝(2)
浮田 拓哉(2)
大津
8 51.43 壇 奏都(3)(YC)
久下 誠人(3)
足立 幸(3)
多田 朱蓮(3)
青垣
9 51.65 山口 颯太(2)
大長 勇斗(2)
石沢 侑雅(2)
大川 涼輔(2)
日新

男子中学 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.86 q 和田 悠詩(3)
施 開人(3)
杉本 裕保(3)
藤江 琉雅(3)
2 47.06 q 岩谷 陽希(3)
平田 祥基(2)
寳田 和馬(3)
小坂蓮太郎(3)
高倉
3 47.07 q 新井 颯天(3)
清水 爽太(3)
加藤 一晴(3)
藤原 巧(3)
鷹取
4 47.78 蛭子 継登(3)
杉本 舜哉(3)
玉木 廣輝(3)
山本涼太郎(3)
塩屋
5 48.25 佐藤 凛音(3)
浦濱 憲人(2)
堀口 寛太(3)
中井 銘太(3)
芦屋山手
6 49.31 前田 琉星(3)
和気 一樹(3)
竹田 陽(2)
前村 翼(2)
大蔵
7 49.77 中橋 響(3)
西岡蓮太郎(2)
田中 雄稀(2)
山口 駿樹(3)
御津
8 51.88 今中 良紀(3)
舩岡 佑季(3)
坂田 晨(2)
島田 雄斗(2)
西谷
DQ R1 森本 悠飛(3)
生子 拓磨(3)
笹部 寛人(3)
古山陽太郎(3)
衣川

男子中学 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.18 q 源 快王(3)
佐藤 大知(3)
田中 佑弥(3)
三越 匠真(3)
上野
2 46.73 q 古賀 天(3)
松井 将(3)
三宅 空(3)
山本 央(3)
押部谷
3 48.37 吉田 空我(2)
櫻田 涼太(3)
津田 蒼太(3)
杉浦 知寛(3)
神大附中等
4 48.42 早瀬 凪人(3)
平松 諒亮(3)
中島 真拓(2)
中川 裕貴(2)
白川台
5 48.70 小林 立門(3)
谷 豪大(2)
向尾 優(2)
苅田和太郎(3)
清和台
6 49.13 足立 昌聡(3)
清水 結太(2)
太田 温也(2)
藤澤 龍吾(3)
氷上
7 55.31 前田 憲吾(3)
垣内 郁未(3)
村上 匠(3)
山田 晴天(3)
山南
DQ R2 吉里 圭介(3)
酒井理一朗(3)
金子 周悠(3)
堀江 祐稀(3)
舞子

男子中学 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.52 q 谷岡 幸樹(3)
赤木 順一(3)
山田 真(3)
深川 翼(3)
甲陵
2 46.87 q 藤原 大将(3)
坂野 恵健(3)
堀口 智貴(3)
足立 隼人(2)
神河
3 47.05 q 宮本 周吾(3)
盛 貴喜(2)
吉田 拓斗(3)
山田 晴喜(3)
園田
4 47.91 大曲 裕輔(3)
橋本 寿一(3)
田民 周吾(2)
野守 嵐太(3)
ゆりのき台
5 48.64 保田 航輝(3)
土井 康平(3)
原 悠斗(3)
松岡 大誠(3)
鳴尾
6 49.11 河原 一樹(3)
佐藤 駿一(3)
阪本 貴寛(2)
上林山光哉(3)
荒井
7 49.14 河野 風我(3)
道安 優斗(2)
南家 直樹(2)
清水 健史(3)
長峰
DQ R2 赤松 駿(3)
上池 悠翔(3)
内藤 弓哉(2)
松本 裕大(3)
三木東

男子中学 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.47 q 文谷 周平(3)
杉山 昂生(2)
愛甲 竜己(3)
角田 爽(3)
野々池
2 46.68 q 兵頭 恵翔(3)
酒井 春名(2)
竹内 勇翔(3)
松本 颯太(3)
星陵台
3 47.26 北脇 尚弥(3)
前田 尚希(3)
石川 輝朗(2)
湯川 海斗(3)
八景
4 47.68 藤田 恭市(3)
倉 凌雅(3)
安井 雄大(3)
濱津 匠(3)
猪名川
5 48.88 林 将輝(2)
濱名 拓斗(3)
三浦 康佑(2)
清末 陽来(3)
御影
6 48.90 長田 翔貴(3)
中島 智仁(3)
松村 大和(2)
中田アドリアン勝(3)
平木
7 49.13 渡邊 航多(2)
坂本 秀太(3)
破田野凌司(3)
河野 早杜(3)
伊丹東
8 49.37 徳永 朝(3)
坂本 昂司(3)
大島 流聖(3)
高橋 至(3)
上ヶ原

男子中学 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.56 q 松本 隼(3)
小西 拓斗(3)
平田 崇人(3)
高寺 柊里(3)
荒牧
2 46.54 q 長野 永環(3)
石本 綾汰(3)
八尾 藍麻(2)
下里日向汰(2)
塩瀬
3 47.24 永田 匠(3)
松平 忠倫(3)
山本 康太(3)
山本 颯海(3)
小部
4 47.38 出田丈一郎(2)
三浦 康生(3)
瀧北 旬(3)
瀧北 丞(3)
太子東
5 47.67 相生 礼(2)
桐谷 透二(3)
新美 晴彦(2)
横山 資明(3)
学文
6 49.62 森本 真周(3)
山﨑 尚哉(3)
立石堅太郎(3)
富田 絢太(3)
六甲
7 50.61 堂本純太郎(2)
新井 蓮斗(2)
井上 陽裕(3)
戸田 嵐士(2)
川西
DQ R2 高谷 優輝(2)
田中 直輝(3)
石橋 咲野(3)
中島 空汰(3)
天王寺川

男子中学 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.51 q 中原 隆満(3)
田辺 開(3)
藤田 勇人(3)
篠木 雅暉(3)
真砂
2 47.69 坊ケ内優伸(3)
西田 英史(2)
丸尾 琢磨(2)
上田 夏歩(3)
北神戸
3 48.64 村田 潤(3)
八杉 凌司(2)
松本 陸(2)
宇仁菅祥太(3)
西脇南
4 48.99 清水 晃俊(2)
阪本 昂太(3)
青野 寛大(3)
中川 稜麻(2)
篠山東
5 50.20 谷口 直斗(2)
西谷 光平(2)
本屋敷侑人(3)
樋口 拓実(3)
6 50.68 山内 真尋(3)
髙見 響(2)
荒木 竜也(3)
水嶋鼓太朗(2)
市島
7 52.99 安永 瑛信(3)
春名 柊摩(2)
山道 一柾(3)
大西 諒(3)
桃山台
DQ R1 砂川 向希(2)
石原 慎也(3)
藤川亜都夢(3)
山口 大輔(3)
三原

男子中学 4×100m 予選20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.93 q 山田 真己(3)(YC)
川口 吏功(2)
高木 幹太(3)
山崎 健太(3)
浜脇
2 46.50 q 前田 涼太(3)
西 俊樹(2)
山中 諒也(3)
岩本 力拓(3)
五色
3 46.73 q 池田 弾人(3)
西田 竜輝(3)
小場 智揮(3)
上野 拓哉(3)
宝梅
4 47.21 高谷 飛悠(3)
桶谷 優真(3)
古門 和輝(3)
北野 友隆(3)
松陽
5 48.11 中田 皓太(3)
吉野 杏偲(3)
上阪 亘輝(2)
江本 実朝(3)
豊岡南
6 48.51 桐野 由都(2)
近藤 蓮(2)
山本 恭平(2)
中村 郁斗(2)
姫路灘
7 49.42 新屋 鷹斗(2)
藤原 琉暉(2)
江上 諒(3)
玉樹 悠(3)
小田
8 50.43 藤崎 凌河(3)
井上 直飛(3)
則川 愁汰(3)
壷井 翔(3)
旭丘

男子中学 4×100m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

男子中学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.91 Q 南 太陽(3)
神澤圭太朗(3)
美田 成彦(3)
真殿 悠輔(3)
加古川
2 45.29 山田 真己(3)(YC)
川口 吏功(2)
高木 幹太(3)
山崎 健太(3)
浜脇
3 45.33 後藤 遼治(3)
北 清平(3)
池松 柚樹(3)
政上 大夢(3)
上甲子園
4 45.79 文谷 周平(3)
杉山 昂生(2)
愛甲 竜己(3)
角田 爽(3)
野々池
5 46.41 大原 汰貴(3)
清田 空月(3)
柏木 秀也(2)
小島 碧斗(2)
三田学園
6 47.00 小西 開登(3)
久下 陸斗(3)
前田壮一郎(3)
舟川 凌叶(3)
春日
DQ R3 松本 格(3)
中田 大智(3)
駒倉 璃弥(2)
東 光流(2)
甲武
DNS


多田

男子中学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.70 Q 北垣 拓己(3)
木下裕二朗(2)
西田 雄貴(3)
神本 滉太(3)
大久保
2 45.75 国立 蒼(3)
岩城 光伸(3)
阿部 俊介(2)
西本隆之介(3)
甲陽学院
3 45.90 古賀 天(3)
松井 将(3)
三宅 空(3)
山本 央(3)
押部谷
4 46.42 山崎 龍摩(3)
沖 竜成(3)
前川 佳輝(3)
濱田 誉生(3)
浜の宮
5 46.44 登山 晴夫(2)
藤井 大樹(3)
山内 大遥(2)
田中 一輝(3)
緑が丘
6 46.98 岩谷 陽希(3)
平田 祥基(2)
寳田 和馬(3)
小坂蓮太郎(3)
高倉
7 47.08 三和龍之介(2)
岩崎 蒼(2)
内布優稀也(2)
西川 昇陽(2)
山陽
8 47.18 石橋 一樹(2)
吉川 洸陽(3)
下川 義記(3)
桑原 颯吾(2)
大社

男子中学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.81 Q 松本 隼(3)
小西 拓斗(3)
平田 崇人(3)
高寺 柊里(3)
荒牧
2 45.27 q 森本 豪太(3)
牧野 渉(3)
柴崎 優(3)
糟谷 悦功(3)
井吹台
3 46.51 菅野 壱心(3)
安楽 竜斗(2)
小林 大和(2)
藤井 蓮(3)
山口
4 46.68 半田 竜真(3)
堀 雄皇(3)
松村大二郎(3)
小谷 将馬(2)
有野北
5 46.84 辰馬 颯太(3)
飯田 慈英(3)
近藤 聡志(2)
広野 楓(3)
西宮浜
6 47.12 鶴田 大翔(3)
常本 雅哉(3)
保田 真吾(3)
髙橋 佳汰(2)
宝殿
7 47.23 宮本 周吾(3)
盛 貴喜(2)
吉田 拓斗(3)
山田 晴喜(3)
園田
8 47.87 茅野 璃音(2)
加茂 真光(2)
宗野 佑斗(2)
臼井 光翔(2)
広畑

男子中学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.43 Q 稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内璃空弥(2)
小園
2 45.30 中山 晃良(3)
松尾 悠人(3)
池上 柊人(3)
小畑多希琉(3)
青雲
3 45.45 和田 悠詩(3)
施 開人(3)
杉本 裕保(3)
藤江 琉雅(3)
4 46.02 前田 涼太(3)
西 俊樹(2)
山中 諒也(3)
岩本 力拓(3)
五色
5 46.20 藤原 大将(3)
坂野 恵健(3)
堀口 智貴(3)
足立 隼人(2)
神河
6 46.37 長野 永環(3)
石本 綾汰(3)
八尾 藍麻(2)
下里日向汰(2)
塩瀬
7 46.98 西野 陽向(3)
辻 蒼太(2)
宮﨑 塔哉(3)
竹上 到冶(3)
深津
8 47.02 髙木 悠斗(3)
牧野 大輝(3)
中川 雅樂(2)
橋長 和矢(3)
緑台

男子中学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.65 Q NGR 高橋 真利(3)
和田 一晃(3)
溝内 海人(3)
亀山 泰斗(3)
玉津
2 45.25 q 中原 隆満(3)
田辺 開(3)
藤田 勇人(3)
篠木 雅暉(3)
真砂
3 45.72 橋本 和樹(3)
福本 悟志(3)
高橋孝太朗(3)
橋本 亘晴(3)
香寺
4 46.12 横田 紘季(3)
市耒 慶次(2)
杉山 凌也(3)
播田 和志(3)
平野
5 47.04 山田 裕聖(3)
坪本 崇伸(3)
大角 幸大(2)
石橋 颯真(3)
那波
6 47.15 作本 智基(2)
松井 洋樹(3)
山本 丈翔(3)
林 怜生(2)
平岡
7 47.49 前中 大樹(3)
中川 剛一(3)
田中 亜門(3)
宮田 晴人(3)
けやき台
DQ R1 谷岡 幸樹(3)
赤木 順一(3)
山田 真(3)
深川 翼(3)
甲陵

男子中学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.08 Q 河野 明(3)
山本 陸斗(3)
池本 大介(3)
内田 大稀(3)
加古川中部
2 45.47 堀口 大智(3)
目黒 雄大(3)
西辻 泰都(3)
柴田倫太郎(3)
滝川
3 45.57 源 快王(3)
佐藤 大知(3)
田中 佑弥(3)
三越 匠真(3)
上野
4 46.02 平井 貴雄(3)
藤本 亮(3)
須﨑 雄輝(3)
山下 竜也(2)
伊丹南
5 46.13 西村 悠(2)
西村 宗真(3)
田村 秀介(3)
野上 透(3)
朝日
6 46.62 兵頭 恵翔(3)
酒井 春名(2)
竹内 勇翔(3)
松本 颯太(3)
星陵台
7 46.76 池田 弾人(3)
西田 竜輝(3)
小場 智揮(3)
上野 拓哉(3)
宝梅
8 47.23 新井 颯天(3)
清水 爽太(3)
加藤 一晴(3)
藤原 巧(3)
鷹取

男子中学 4×100m 決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 中学男子4×100m決勝

動画: サンテレビ

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.76 稲垣 虹哉(3)
松岡 正真(3)
東 大翼(3)
竹内璃空弥(2)
小園
2 43.88 高橋 真利(3)
和田 一晃(3)
溝内 海人(3)
亀山 泰斗(3)
玉津
3 44.91 河野 明(3)
山本 陸斗(3)
池本 大介(3)
内田 大稀(3)
加古川中部
4 44.95 松本 隼(3)
小西 拓斗(3)
平田 崇人(3)
高寺 柊里(3)
荒牧
5 45.05 南 太陽(3)
神澤圭太朗(3)
美田 成彦(3)
真殿 悠輔(3)
加古川
6 45.10 中原 隆満(3)
田辺 開(3)
藤田 勇人(3)
篠木 雅暉(3)
真砂
7 45.23 森本 豪太(3)
牧野 渉(3)
柴崎 優(3)
糟谷 悦功(3)
井吹台
8 45.72 北垣 拓己(3)
木下裕二朗(2)
西田 雄貴(3)
神本 滉太(3)
大久保

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.26 Q 石松愛朱加(3) 浜の宮 兵庫
2 4:34.29 Q 塚本 衣音(3) 荒井 兵庫
3 4:38.41 Q 橋本 佳歩(2) 高倉 兵庫
4 4:40.52 Q 松井 晶(3) 稲美北 兵庫
5 4:42.24 Q 八木 美羽(3) 荒井 兵庫
6 4:42.27 q 大西 文香(2) 平岡 兵庫
7 4:44.51 q 干飯 里桜(3) 山陽 兵庫
8 4:48.25 太田垣楓華(2) 和田山 兵庫
9 4:48.86 竹田 咲羽(2) 山陽 兵庫
10 4:49.25 前田日菜乃(3) 鳴尾 兵庫
11 4:49.48 高橋 実夢(3) 南ひばりガ丘 兵庫
12 4:50.19 飯塚 菜月(2) 大久保 兵庫
13 4:54.15 井澤 奈甫(2) 鹿島 兵庫
14 5:03.55 藤原 美咲(3) 神吉 兵庫
15 5:12.77 尾中 花和(3) 玉津 兵庫

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.63 Q 宮島 恵那(3) 荒井 兵庫
2 4:40.36 Q 村下 綺菜(3) 赤穂東 兵庫
3 4:40.98 Q 宗佐菜々実(3) 朝霧 兵庫
4 4:41.09 Q 道清 愛紗(3) 加古川山手 兵庫
5 4:41.90 Q 有田茉合香(3) 浜の宮 兵庫
6 4:45.73 干飯 奈桜(3) 山陽 兵庫
7 4:49.12 柳井 桜子(3) 塩瀬 兵庫
8 4:49.91 平田 彩乃(2) 氷丘 兵庫
9 4:50.82 澤 知穂(2) 浜脇 兵庫
10 4:51.00 大森 千鶴(3) 神吉 兵庫
11 4:51.07 宮定 愛実(3) 玉津 兵庫
12 4:52.96 上﨑 柊侑(3) 北神戸 兵庫
13 4:54.33 正垣 水梨(2) 鷹匠 兵庫
14 4:56.64 大村 萌衣(3) 稲美 兵庫
15 4:57.46 北野 小槙(3) 飾磨西 兵庫

女子中学 1500m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 中学女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.95 NGR 石松愛朱加(3) 浜の宮 兵庫
2 4:28.76 NGR 宮島 恵那(3) 荒井 兵庫
3 4:32.62 塚本 衣音(3) 荒井 兵庫
4 4:37.93 村下 綺菜(3) 赤穂東 兵庫
5 4:40.96 宗佐菜々実(3) 朝霧 兵庫
6 4:41.48 道清 愛紗(3) 加古川山手 兵庫
7 4:46.04 大西 文香(2) 平岡 兵庫
8 4:46.83 八木 美羽(3) 荒井 兵庫
9 4:51.58 橋本 佳歩(2) 高倉 兵庫
10 4:52.29 有田茉合香(3) 浜の宮 兵庫
11 4:52.87 松井 晶(3) 稲美北 兵庫
DNS 干飯 里桜(3) 山陽 兵庫

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 Q ハッサン リナ (3) 甲武 兵庫
2 14.88 q 吉田 唯花(3) 平岡南 兵庫
3 15.07 内藤 香乃(2) 有野 兵庫
4 15.10 杉本美優音(3) 上野 兵庫
5 15.18 竹内のどか(3) 本山南 兵庫
6 15.65 齋藤 妃那(3) 有野北 兵庫
7 15.79 衣笠 初音(3) 加古川中部 兵庫
8 15.89 村上 和花(3) 甲陵 兵庫

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 Q 藤原かれん(2) 神河 兵庫
2 14.96 q 内山 花(3) 学文 兵庫
3 15.51 上住 小夏(3) 赤穂西 兵庫
4 15.52 竹井 杏(2) 大社 兵庫
5 15.72 河野 芽(3) 野々池 兵庫
6 15.73 髙橋ひかる(3) 押部谷 兵庫
7 15.82 堤 春希(3) 瓦木 兵庫
8 15.86 林 愛梨(3) 日新 兵庫

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 Q 岩田 乃映(3) 苦楽園 兵庫
2 15.01 q 中尾 日香(2) 平野 兵庫
3 15.27 松本 百音(3) 神河 兵庫
4 15.33 田民 栞理(3) ゆりのき台 兵庫
5 15.46 真鍋 瑞歩(3) 自由が丘 兵庫
6 15.52 刑部 日向(3) 学文 兵庫
7 15.88 河合 芽依(3) 三木東 兵庫
8 15.96 山川 小雪(3) 神吉 兵庫

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 工藤 美月(3) 鷹取 兵庫
2 15.03 q 渡邊 結音(3) 西宮浜 兵庫
3 15.30 玉木きらら(3) ゆりのき台 兵庫
4 15.84 坂本 優愛(3) 大原 兵庫
5 15.89 加納 彩絵(3) 神吉 兵庫
6 16.12 山名 彩香(3) 高丘 兵庫
7 16.75 大垣 菜摘(2) 黒田庄 兵庫
DNS 増田 千佳(3) 神河 兵庫

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 中学女子100mH決勝(-0.9)

動画: 01moroya サンテレビ

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 工藤 美月(3) 鷹取 兵庫
2 14.64 ハッサン リナ (3) 甲武 兵庫
3 14.66 藤原かれん(2) 神河 兵庫
4 14.81 内山 花(3) 学文 兵庫
5 14.88 岩田 乃映(3) 苦楽園 兵庫
6 14.92 吉田 唯花(3) 平岡南 兵庫
7 15.02 渡邊 結音(3) 西宮浜 兵庫
8 15.34 中尾 日香(2) 平野 兵庫

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m34 +0.5 内山 花(3) 学文 兵庫
2 5m31 +0.0 前川 七海(3) 五色 兵庫
3 5m29 +0.6 中尾 心春(2) 平野 兵庫
4 5m26 +2.1 松本 百音(3) 神河 兵庫
5 5m23 +0.5 佐藤 琴望(2) 加古川中部 兵庫
6 5m22 +1.4 山際 美月(3) 平岡南 兵庫
7 5m18 +1.4 若松 芽生(3) 加古川 兵庫
8 5m13 +0.7 安藤 海伽(3) 大久保 兵庫
9 5m07 +0.7 北田 真実(3) 神戸長坂 兵庫
10 4m89 +0.1 藤原 萌衣(3) 神吉 兵庫
11 4m89 -0.4 水守 佑佳(3) 赤穂西 兵庫
12 4m83 +1.3 築山 栞奈(3) 福崎東 兵庫
13 4m80 +0.9 伊勢真由子(3) 那波 兵庫
14 4m77 +0.6 栗屋 友佳(2) 氷丘 兵庫
15 4m75 +0.1 アラミ あみな(3) 住吉 兵庫
16 4m63 +0.1 西山 志保(3) 小園 兵庫
17 4m61 +1.3 堀尾 楓恋(2) 北条 兵庫
18 4m59 +0.6 入江ほの花(3) 天王寺川 兵庫
19 4m54 +2.1 植田 真央(3) 本庄 兵庫
20 4m52 +0.9 西埜 朋(3) 鳴尾 兵庫
21 4m37 -0.1 矢頭みつき(3) 大久保北 兵庫
22 4m30 +0.9 河合 芽依(3) 三木東 兵庫
23 4m27 +1.4 伏原 珠栞(2) 湊川 兵庫
DNS 小原 七星(3) 志方 兵庫

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m05 田﨑 千織(3) 氷丘 兵庫
2 12m97 大原 里彩(3) 山陽 兵庫
3 12m85 藤沢 来瞳(3) 平岡南 兵庫
4 12m10 廣内 望(3) 山陽 兵庫
5 11m92 植原 もな(3) 志方 兵庫
6 11m73 安孫子愛美(3) 鈴蘭台 兵庫
7 11m26 垪和菜々夏(2) 志方 兵庫
8 11m24 川上 琴美(3) 鷹取 兵庫
9 10m65 平野さくら(3) 苦楽園 兵庫
10 10m61 桝田 青花(3) 平岡南 兵庫
11 10m56 寺岡 里紗(3) 太山寺 兵庫
12 10m56 奥田 莉加(3) 武庫東 兵庫
13 10m51 宮本 真里(3) 市島 兵庫
14 10m44 八木 南帆(3) 武庫東 兵庫
15 10m44 盛﨑 翔子(3) 学文 兵庫
16 10m43 鹿子尾 萌(3) 浜の宮 兵庫
17 10m38 松本 りさ(3) 北神戸 兵庫
18 10m38 杉山 美空(3) 南ひばりガ丘 兵庫
19 10m34 松田凜々子(3) 山手台 兵庫
20 10m30 奥村 瑠依(3) 甲武 兵庫
21 10m18 荻野 優美(3) 二見 兵庫
22 9m93 藤原 菜乃(3) 播磨南 兵庫
23 9m88 上笹なつき(3) 播磨 兵庫
24 9m46 伊藤みこと(3) 山田 兵庫

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.45 q 津田 来海(3)
西埜 朋(3)
中口 綾乃(3)
岸川 茉愛(3)
鳴尾
2 52.92 q 林 愛梨(3)
倉橋 美羽(3)
田中 小夏(3)
山本 和華(2)
日新
3 53.82 田中 麻結(3)
川﨑 涼(2)
野﨑 碧海(2)
岩間ほの香(3)
けやき台
4 53.99 藤本 愛望(3)
宇野奈津子(3)
曽山 芽衣(3)
藤原 青空(2)
朝霧
5 54.00 村岡 茉青(3)
阿部 優月(3)
川村 実鈴(2)
井上 結月(2)
山手台
6 54.71 石丸 千翔(3)
伏原 珠栞(2)
嶋田 万葉(3)
竹内 彩華(2)
湊川
7 56.14 大塩 愛(2)
中野文紀恵(2)
掘井 日向(3)
山田 華恋(2)
旭丘
8 56.43 須原 葉月(3)
宮本 真里(3)
藤田 寧々(3)
大符 妃菜(2)
市島
9 59.07 好士崎真麻(2)
前畠さくら(2)
大谷 優(3)
髙橋 夢亜(3)
高須

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.51 q 衣笠 初音(3)
佐藤 琴望(2)
佐伯 美釉(2)
上之園風歌(3)
加古川中部
2 51.70 q 岡田 梨里(2)
伊藤 安菜(3)
鳥羽 千晴(3)
友久 実咲(3)
荒牧
3 54.02 西村 天(2)
村田 実紀(2)
三木 彩香(3)
吉田 美咲(3)
宝梅
4 54.02 渡邊 彩乃(2)
井上 愛海(2)
筧 夢乃(3)
松井あずみ(3)
小野
5 54.34 西中 沙良(3)
中尾 綾乃(2)
岡野梓悠羽(3)
目木こころ(3)
赤穂東
6 55.52 日髙 愛香(3)
大垣 菜摘(2)
小林 茉鈴(2)
長濱 紗羽(2)
黒田庄
7 58.22 山口茉優奈(3)
森下 詩音(3)
北川 怜奈(3)
伊藤 潤香(3)
新宮
8 1:00.71 萩原 小湖(2)
稲田ひなた(2)
田邊 心(3)
鎌田 愛子(2)
佐用
DNS


浜の宮

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.64 q 山本 有純(3)
井上 夏希(3)
大久保知礼(3)
金井 ハンナ(3)
深津
2 52.56 q 高瀬 萌衣(2)
酒林 萌結(2)
木下 昴音(3)
福榮 美紅(2)
南淡
3 52.68 q 友久明日香(3)
梶田 乃杏(3)
藤原 風寧(3)
畠 愛結(3)
山陽
4 53.28 常深 彩香(2)
鷲野 梨花(3)
森本 楓(3)
今井 美亜(2)
小野南
5 53.78 森 真尋(3)
石井 陽菜(3)
今田 彩愛(2)
山中 聖子(3)
兵教大附属
6 55.18 江見 彩花(3)
池田 あづ(2)
安東優衣奈(3)
松島 理紗(3)
原田
7 55.33 神田 陽南(3)
本庄 令奈(3)
粟井 茄帆(2)
小林 華奈(2)
赤穂
8 56.09 魚住 七葉(3)
岩本 真由(3)
栗田 万輝(3)
内藤 凜(2)
三木
DQ R1 杉本 ゆう(2)
橋根 心花(2)
杉岡 真桜(2)
岩崎 汐那(2)
西脇

女子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.32 q 岡山志菜乃(3)
赤松 海咲(2)
鈴木 冴(2)
海沼 杏実(2)
瓦木
2 52.21 q 松岡 慶恵(3)
澤田 遙菜(3)
西村 奈緒(2)
内山 花望(3)
氷丘
3 53.47 小椋琉可菜(3)
早﨑 色映(3)
池田 千晴(3)
田中なつみ(3)
園田東
4 53.76 三木あかり(3)
田中なぎさ(2)
鎌谷 ねい(3)
德留 日菜(2)
豊富
5 54.76 永井 歩果(2)
正岡ももか(2)
上田 楓華(3)
望月 心亜(3)
伊丹北
6 55.39 松本 悠(2)
花野 咲希(3)
増田 百花(2)
山本 萌愛(2)
由良
7 57.51 山本 若奈(2)
下門 優希(2)
小林仁依奈(2)
柴田 若奈(3)
香寺
8 58.68 加古 彩果(3)
芝野 祐衣(3)
藤井 麻奈(2)
尾関 花桜(2)
芦屋山手
DNS


真砂

女子中学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.51 q 中山 愛梨(3)
今津 花巴(2)
藤井 優花(3)
詫摩 美咲(2)
荒井
2 52.69 q 田中 夕月(3)
戸出 実夢(3)
山本ゆうか(2)
熊野 彩音(2)
北神戸
3 52.89 q 大森 彩加(2)
加島 珠寿(3)
今田 美優(3)
山名 彩香(3)
高丘
4 53.25 木多 千尋(2)
河合 芽依(3)
高見 恋桃(3)
冨田麻利菜(3)
三木東
5 53.89 千葉 怜華(3)
竹井 杏(2)
柳川 青空(3)
村上 麗子(2)
大社
6 54.87 池上 花那(3)
越智 美咲(3)
福﨑 深友(3)
中村 莉都(2)
桜が丘
7 57.15 神谷実桜加(3)
川崎日菜乃(3)
濱田 茉鈴(3)
黒坂 真衣(2)
江井島
8 57.59 小林 莉子(3)
小林明日香(3)
野村 静菜(3)
溝口 史乃(3)
塩屋
DNS


上野

女子中学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.76 q 岡﨑菜々美(3)
岩田 乃映(3)
田 春菜(3)
横田 桃子(3)
苦楽園
2 51.97 q 小笹 恵維(2)
隅田 佳歩(3)
上杉 真由(3)
安井 麗乃(3)
日高東
3 53.58 平野 莉子(3)
井上 心翔(2)
荻原ソフィア絹(2)
井上音々瑠(3)
魚住
4 53.75 宇高 優芽(3)
藤井 香帆(2)
川上 真歩(3)
古林希良莉(3)
播磨
5 54.29 橋上 日和(3)
尾田 京子(3)
相川ひなた(2)
村上 和花(3)
甲陵
6 55.96 城田 恵梨(3)
細川 渚(3)
山口 心桜(3)
岡本 茜(2)
武庫川
7 57.02 福田 弥生(2)
小池 美咲(2)
犬童 晴香(2)
西村 春香(2)
三田学園
8 1:00.24 松本 聖七(3)
塚 輝子(3)
小野 愛(3)
田中 美優(2)
長田
DQ R2 鈴木 美奈(2)
徳永 らら(2)
関口 聖彩(3)
藤岡 智花(3)
小部

女子中学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.33 q 八木 南帆(3)
牛嶌 心優(3)
髙橋 穂華(2)
吉村 心(2)
武庫東
2 53.06 q 服部 心音(2)
平山 心菜(3)
小川 未来(3)
大城 夏希(2)
伊川谷
3 53.14 福田あんな(2)
安田 光(3)
林 七実(3)
山下 愛莉(3)
桃山台
4 53.88 松原 愛莉(3)
髙岡 夢乃(2)
元野 乃愛(3)
添田 碧乃(3)
5 54.32 芦田 真穂(3)
山口 空(2)
松本 莉香(3)
中 保田李(2)
八景
6 54.56 渡辺 夕理(3)
齊藤 鈴梨(3)
竹原 真夢(3)
米田 璃衣(2)
安倉
7 55.78 川上日衣菜(3)
波多野彩花(2)
高田 陽菜(3)
上川 芽依(2)
中央
8 57.17 山本 心優(3)
藤城さくら(2)
谷田友稀乃(3)
後藤 陽奈(3)
志方
DNS


ゆりのき台

女子中学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.59 q 﨏本 知佳(2)
前底 希果(2)
中尾 心春(2)
中尾 日香(2)
平野
2 51.65 q 北田 真実(3)
小林 由愛(2)
久米侑果子(2)
髙坂 美咲(3)
神戸長坂
3 53.63 橋本 愛実(3)
黒田たくみ(2)
竹内くるみ(2)
淺野 日菜(2)
鈴蘭台
4 53.94 地浦花菜海(3)
平松里聡子(3)
柴田 遥(3)
伊勢真由子(3)
那波
5 54.21 長富歩乃果(3)
石野 有紗(3)
怒和 彩萌(3)
太田菜々恵(3)
朝日
6 54.78 井上 未涼(3)
須藤 胡桃(2)
安藤 美依(2)
藤崎侑紀子(3)
西神
7 54.92 橋本 柚希(3)
濵田 優心(3)
上原 祈(3)
西川 紗英(3)
多聞東
8 55.09 足立佳奈香(2)
後藤 陽菜(3)
稲本 百愛(3)
近藤なつき(2)
春日
9 56.94 出田 花乃(3)
桐谷 彩(3)
岡田 葉月(3)
佐野 亜実(3)
太子西

女子中学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.42 q 阿部 真咲(3)
堤 菜月(3)
野川 明莉(3)
門脇 杏実(2)
本山
2 53.08 q 山下 来夏(2)
内山 花(3)
戸田 優紀(3)
刑部 日向(3)
学文
3 54.30 田中 里奈(2)
松永 笑佳(3)
長島 心晴(2)
荊尾 歩(3)
星陵台
4 54.31 村上 穂香(3)
金光 藍(3)
檀野 真緒(3)
坂本 桜(3)
今津
5 54.89 梅田 葵(3)
塚本 陽香(3)
宇野 月那(2)
黒崎 紀花(3)
豊岡北
6 55.93 米倉 羽菜(3)
菅野 ゆな(2)
井野明日菜(2)
榎谷 仁奈(3)
御津
7 56.43 田中 芙奈(3)
中村和可奈(2)
氏原 麻衣(3)
安平 紗彩(3)
精道
8 57.42 古賀菜乃香(2)
藤井百々果(2)
中尾 真菜(2)
今井かうり(2)
青垣
DNS


竜山

女子中学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.29 q 安部 愛菜(3)
藤原かれん(2)
松本 百音(3)
増田 千佳(3)
神河
2 52.26 q 菊月 愛友(2)
上住 小夏(3)
水守 佑佳(3)
佐原 愛佳(3)
赤穂西
3 52.35 q 中村 葵叶(2)
中尾 柚希(2)
竹本 乃彩(2)
重田 真衣(3)
衣川
4 54.41 守山 愛香(3)
森 ひいな(3)
向根 琴弥(2)
藤原 瑠生(2)
香住第一
5 54.82 柏木 史菜(3)
木田侑里奈(2)
鷹野日菜子(2)
神納夏美帆(3)
本多聞
6 54.83 神田 優奈(3)
廣瀬 心音(2)
鍬田 莉緒(2)
堤 美聖(2)
大成
7 56.09 石田 愛美(2)
田中 心結(2)
福島 レイナ(2)
清田 瑠菜(3)
清和台
8 1:00.77 株本 鮎凪(3)
岡 愛莉(2)
岡野 華実(2)
小川 七瑞(2)
浜坂
DNS


本庄

女子中学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.89 q 上田 萌々(2)
前川 七海(3)
吉田希来里(3)
長舩 日美(3)
五色
2 53.20 岩﨑 夏希(2)
杉戸茉里奈(3)
高田彩夏梨(3)
大久保有彩(3)
園田
3 53.80 中居 咲綺(3)
作間乃々香(2)
大重亜耶香(2)
平口 莉沙(2)
平岡
4 53.89 水谷 千明(3)
行永 遥香(2)
渡邉 眞子(2)
田中 葵(3)
山口
5 54.29 井上 理子(3)
村山 美咲(2)
福田 心花(2)
伊藤 静香(3)
伊丹南
6 54.38 長井 あや(2)
釜坂 理沙(2)
湯浅 瑚子(2)
阪田 晏菜(2)
神大附中等
7 56.17 前田 晴香(3)
松本 明羽(3)
エパサカボヌアー(2)
大塚満香子(2)
龍野東
8 58.24 石崎 銀杏(3)
北田 日奈(3)
東 美瑠(3)
中尾 美琴(3)
光ガ丘
DNS


出石

女子中学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 q 萩原 美空(3)
加古 春菜(3)
西澤 咲紀(3)
板東 愛美(3)
松陽
2 52.69 q 滝川 幸(3)
渡邊 結音(3)
小野 海涼(2)
山口あいり(2)
西宮浜
3 53.44 清水 美妃(3)
谷口 乃愛(2)
遠藤 清美(3)
藤田 結衣(3)
西脇南
4 54.85 吉見 日和(3)
畑中 曜(3)
理上真優花(3)
川上菜々子(3)
須磨北
5 55.26 棚倉 涼葉(3)
伊手ゆきな(3)
徳永 小梅(3)
藤山 弥夏(2)
御影
6 55.46 大畑 歩未(3)
平尾 愛夏(3)
末広 陽菜(3)
山岡 月(3)
小田
7 56.99 土生 智子(3)
山本 らな(3)
宮本 すず(3)
大久保優美(3)
舞子
8 58.00 瀧川 華(2)
鳥越 歩実(2)
小笠原有梨(2)
橋本 花梨(2)
大津
DNS


別府

女子中学 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.72 q 船津 綾花(3)
清水 愛望(2)
釜江 愛香(3)
中谷 葵(3)
鹿島
2 51.93 q 米田 千夏(3)
出口 果歩(2)
浦上 凜香(2)
倉元 実子(3)
太山寺
3 53.05 q 坂井 優理(3)
三浦 麻実(2)
岡田 珠枝(2)
岸本 花奈(3)
須磨学園
4 53.16 石濵 菜花(2)
中川 咲(3)
岡本 七海(2)
森本 琴音(2)
青雲
5 55.15 牧野 明亜(3)
髙橋 杏果(2)
田中侑季子(2)
鎌田 葵衣(3)
緑台
6 56.24 松下 雪(2)
宮本玲緒菜(3)
西谷 花織(3)
赤沼 涼葉(2)
稲美
7 56.52 簾畑日菜乃(3)
藤本季良莉(3)
喜村 衣杏(3)
福田みさと(3)
吉川
DNS


南ひばりガ丘
DNS


大久保

女子中学 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.14 q 中村 楓(3)
藤瀬 朱音(2)
竹島 七海(3)
工藤 美月(3)
鷹取
2 52.52 q 二神 朋香(2)(YC)
小山 早紀(3)
大継ひなた(2)
山下怜冬愛(3)
玉津
3 52.59 q 岸辺 真奈(3)
入江ほの花(3)
玉野 汐梨(2)
谷口 璃奈(2)
天王寺川
4 53.90 臼井 花穂(3)
福村 夏希(3)
佐々木春菜(2)
小林 あこ(2)
氷上
5 55.51 真鍋 瑞歩(3)
阿部 千咲(3)
立花 友果(3)
上田 麻結(3)
自由が丘
6 55.96 泉水 櫻子(3)
井上和香奈(2)
加藤しずく(2)
中山 瑞紀(3)
白川台
7 58.39 澤 美咲(3)
多嘉良乙月(3)
竹元 千裕(3)
井上 美心(2)
稲美北
DNS


四郷
DNS


陵南

女子中学 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.28 q 坂東 佳奈(2)
有賀ひより(3)
藤浦 由宇(3)
竜門 香奈(2)
三田長坂
2 51.95 q 池尻 歌(3)
中島 愛(3)
久保田祐衣(2)
石原明日香(2)
三原
3 52.12 q 荒木奈々子(3)
宿南 志帆(2)
加藤 桃羽(2)
秦 海音(2)
豊岡南
4 52.36 q 柴谷 恵実(3)
井貫 花南(2)
津田 美夕(2)
大元ひなほ(3)
広畑
5 52.44 q 河野 真央(3)
黒田 京楓(3)
松本 晃奈(2)
福崎 麻絢(2)
関西学院
6 55.01 段林 夕結(2)
宮下 千佳(2)
鍋山みずき(2)
山口 茉実(3)
県立大附属
7 57.49 野村 莉央(3)
玉置 聡美(3)
中山 未菜(3)
上島 杏月(3)
親和
DQ R2 梅宮 萌恵(2)
堀家 花菜(2)
本田 美怜(2)
内藤 香乃(2)
有野
DNS


小田北

女子中学 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.87 q 藤田 詩乃(3)
西山 志保(3)
中山 瑠菜(3)
岡本 瑞葵(3)
小園
2 53.93 佐治ひなた(2)
齋藤 妃那(3)
杉村 琴音(3)
遠藤 梨花(3)
有野北
3 53.95 石角 優(3)
山口 紗奈(2)
空 綾乃(2)
横山 千華(3)
二見
4 54.69 秦 安純(2)
市 柚月(3)
藤原 汐音(3)
河野 芽(3)
野々池
5 56.00 習田つゆ菜(3)
高村 羽菜(3)
大上 咲和(2)
荒木 映愛(2)
長峰
6 59.26 秋田 智美(2)
川畑 茉夢(2)
細田 彩華(3)
坂井 佑衣(2)
伊丹東
DNS


山南
DNS


神吉
DNS


双葉

女子中学 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.99 q 小林 蒼(2)
吉田 唯花(3)
中川 羽琉(2)
山際 美月(3)
平岡南
2 52.87 q 釜本ありす(3)
愛甲 希(3)
下田 愛理(3)
末竹 杏優(3)
東谷
3 53.58 矢代 美優(2)
福井 萌愛(3)
池本 美咲(3)
塚本 明歩(2)
平木
4 53.97 三井 優都(3)
永井 柚羽(3)
村田 汐梨(3)
岡本 奈々(3)
高倉
5 55.32 松尾 愛子(3)
濵口なるみ(3)
石光 舞音(3)
長谷川美涼(2)
加古川山手
6 55.81 本荘 舞(3)
海津みなみ(3)
作田 小羽(2)
小澤穂乃花(2)
福田
7 55.92 和泉 葵彩(2)
酒井 世奈(2)
河南 歩花(2)
鹿島かりん(2)
丹南
DQ R1 山本 桜綾(2)
吉原 清良(2)
山口 凜(2)
大西このか(3)
大蔵

女子中学 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.99 q 若松 芽生(3)
ソープ 愛璃(3)
鴨井 莉彩(2)
北村 沙良(3)
加古川
2 51.93 q 藤輪こころ(2)
末兼 優由(3)
小林 青葉(3)
三木 双葉(3)
飾磨西
3 52.23 q 松本 朱音(2)
小林 萌華(3)
上西 希空(3)
吉島 ゆい(2)
高砂
4 52.54 q 松岡 花(3)
近藤 仁子(3)
来須恵莉彩(3)
菊池 心(3)
猪名川
5 54.38 中平 萌菜(3)
山本 ゆう(3)
山崎 真央(3)
三口 真穂(2)
浜脇
6 55.51 白井菜々未(2)
斧田 杏耶(2)
中谷はづき(2)
岩永 彩萌(2)
姫路灘
7 55.87 前川 真歩(2)
長野 里咲(2)
足立 優花(3)
戸田 美里(3)
和田山
8 56.13 岡﨑みどり(2)
濱田 朱里(3)
岡村 徳子(3)
速水 理彩(2)
上ヶ原

女子中学 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.97 q 後藤 優奈(3)
篠田ちひろ(3)
西川 美聡(3)
坂本 優愛(3)
大原
2 52.22 q 三平 紫衣(2)
竹内のどか(3)
房安 華音(3)
金也 里璃(2)
本山南
3 53.27 久田 百恵(2)
前田 奈美(2)
吉本ちひろ(3)
中西 桃美(2)
塩瀬
4 53.92 井上 乃愛(3)
井上 華(2)
谷川 彩歩(2)
嘉納 由唯(3)
網干
5 54.11 松本 汐莉(2)
益田 恵斗(3)
森 雛乃(2)
小林 翠(3)
櫨谷
6 54.15 阿曽 桃子(2)
高石 羽舞(3)
中野さくら(3)
永瀬日香莉(3)
宝殿
7 55.29 溝口 真世(3)
嶽北 由莉(2)
野瀬瑠里子(2)
アラミ あみな(3)
住吉
8 55.88 西村 美咲(2)
上山 朱里(3)
田中 遥香(2)
畑野 沙耶(2)
多田

女子中学 4×100m 予選20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 q 細居 鈴夏(2)
米沢 理花(3)
内藤 澪(3)
ハッサン リナ(3)
甲武
2 52.44 q 糴川 由乃(2)
河野 由依(2)
酒井 萌花(3)
芦生 紗良(3)
井吹台
3 54.70 片岡 美桜(3)
有馬 愛里(3)
柏木美早紀(2)
松浦 爽(2)
播磨南
4 54.94 籾井 詩穂(3)
桑形 奈央(2)
降矢 怜奈(3)
木戸 柚那(3)
篠山東
5 55.09 松本 彩那(3)
佐々木澪菜(3)
野口 楓花(3)
泉野 由依(2)
大久保北
6 55.33 高橋 陽名(3)
西岡 知夏(3)
山田さくら(3)
辻 玖留美(2)
川西
7 55.84 増田七菜子(2)
井出 夏蓮(2)
山香さくら(3)
白石 優羽(3)
上甲子園
8 56.78 森川 鈴羅(3)
森下 彩菜(2)
山﨑 彩羽(3)
加減 若葉(3)
龍野西

女子中学 4×100m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

女子中学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 Q 岡﨑菜々美(3)
岩田 乃映(3)
田 春菜(3)
横田 桃子(3)
苦楽園
2 50.37 q 中村 楓(3)
藤瀬 朱音(2)
竹島 七海(3)
工藤 美月(3)
鷹取
3 51.56 菊月 愛友(2)
上住 小夏(3)
水守 佑佳(3)
佐原 愛佳(3)
赤穂西
4 51.57 藤田 詩乃(3)
西山 志保(3)
中山 瑠菜(3)
岡本 瑞葵(3)
小園
5 51.69 池尻 歌(3)
中島 愛(3)
久保田祐衣(2)
石原明日香(2)
三原
6 52.03 滝川 幸(3)
渡邊 結音(3)
小野 海涼(2)
山口あいり(2)
西宮浜
7 52.93 大森 彩加(2)
加島 珠寿(3)
今田 美優(3)
山名 彩香(3)
高丘
8 53.86 川崎愛結奈(2)
井貫 花南(2)
和泉 由佳(2)
津田 美夕(2)
広畑

女子中学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.72 Q 細居 鈴夏(2)
米沢 理花(3)
内藤 澪(3)
ハッサン リナ(3)
甲武
2 50.53 q 後藤 優奈(3)
篠田ちひろ(3)
西川 美聡(3)
坂本 優愛(3)
大原
3 51.51 津田 来海(3)
西埜 朋(3)
中口 綾乃(3)
岸川 茉愛(3)
鳴尾
4 52.05 松本 朱音(2)
小林 萌華(3)
上西 希空(3)
吉島 ゆい(2)
高砂
5 52.05 北田 真実(3)
小林 由愛(2)
久米侑果子(2)
髙坂 美咲(3)
神戸長坂
6 52.07 糴川 由乃(2)
河野 由依(2)
酒井 萌花(3)
芦生 紗良(3)
井吹台
7 52.39 岸辺 真奈(3)
入江ほの花(3)
玉野 汐梨(2)
谷口 璃奈(2)
天王寺川
8 53.09 三浦 麻実(2)
坂井 優理(3)
岸本 花奈(3)
岡田 珠枝(2)
須磨学園

女子中学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 Q 船津 綾花(3)
清水 愛望(2)
釜江 愛香(3)
中谷 葵(3)
鹿島
2 51.29 岡田 梨里(2)
伊藤 安菜(3)
鳥羽 千晴(3)
友久 実咲(3)
荒牧
3 51.36 岡山志菜乃(3)
赤松 海咲(2)
鈴木 冴(2)
海沼 杏実(2)
瓦木
4 51.76 小笹 恵維(2)
隅田 佳歩(3)
上杉 真由(3)
安井 麗乃(3)
日高東
5 51.77 阿部 真咲(3)
堤 菜月(3)
野川 明莉(3)
門脇 杏実(2)
本山
6 51.89 加古 春菜(3)
萩原 美空(3)
西澤 咲紀(3)
板東 愛美(3)
松陽
7 53.24 林 愛梨(3)
倉橋 美羽(3)
田中 小夏(3)
山本 和華(2)
日新
DNS


山陽

女子中学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.35 Q 若松 芽生(3)
ソープ 愛璃(3)
鴨井 莉彩(2)
北村 沙良(3)
加古川
2 50.55 上田 萌々(2)
前川 七海(3)
吉田希来里(3)
長舩 日美(3)
五色
3 51.48 藤輪こころ(2)
末兼 優由(3)
小林 青葉(3)
三木 双葉(3)
飾磨西
4 51.69 米田 千夏(3)
出口 果歩(2)
浦上 凜香(2)
倉元 実子(3)
太山寺
5 52.23 中村 葵叶(2)
中尾 柚希(2)
竹本 乃彩(2)
重田 真衣(3)
衣川
6 52.41 八木 南帆(3)
牛嶌 心優(3)
髙橋 穂華(2)
吉村 心(2)
武庫東
7 52.41 釜本ありす(3)
愛甲 希(3)
下田 愛理(3)
末竹 杏優(3)
東谷
8 52.95 田中 夕月(3)
戸出 実夢(3)
山本ゆうか(2)
熊野 彩音(2)
北神戸

女子中学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.29 Q 安部 愛菜(3)
藤原かれん(2)
松本 百音(3)
増田 千佳(3)
神河
2 51.03 衣笠 初音(3)
佐藤 琴望(2)
佐伯 美釉(2)
上之園風歌(3)
加古川中部
3 51.58 三平 紫衣(2)
竹内のどか(3)
房安 華音(3)
金也 里璃(2)
本山南
4 52.22 小林 蒼(2)
吉田 唯花(3)
中川 羽琉(2)
山際 美月(3)
平岡南
5 52.61 高瀬 萌衣(2)
酒林 萌結(2)
木下 昴音(3)
福榮 美紅(2)
南淡
6 52.95 河野 真央(3)
黒田 京楓(3)
松本 晃奈(2)
福崎 麻絢(2)
関西学院
7 53.42 服部 心音(2)
平山 心菜(3)
小川 未来(3)
大城 夏希(2)
伊川谷
DNS


深津

女子中学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.57 Q 坂東 佳奈(2)
有賀ひより(3)
藤浦 由宇(3)
竜門 香奈(2)
三田長坂
2 51.47 中山 愛梨(3)
今津 花巴(2)
藤井 優花(3)
詫摩 美咲(2)
荒井
3 51.67 﨏本 知佳(2)
前底 希果(2)
中尾 心春(2)
中尾 日香(2)
平野
4 51.90 松岡 慶恵(3)
澤田 遙菜(3)
西村 奈緒(2)
内山 花望(3)
氷丘
5 52.25 山下 来夏(2)
内山 花(3)
戸田 優紀(3)
刑部 日向(3)
学文
6 52.25 二神 朋香(2)(YC)
小山 早紀(3)
大継ひなた(2)
山下怜冬愛(3)
玉津
7 52.42 松岡 花(3)
近藤 仁子(3)
来須恵莉彩(3)
菊池 心(3)
猪名川
8 52.43 荒木奈々子(3)
宿南 志帆(2)
加藤 桃羽(2)
秦 海音(2)
豊岡南

女子中学 4×100m 決勝

2018年度 兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya サンテレビ

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.54 細居 鈴夏(2)
米沢 理花(3)
内藤 澪(3)
ハッサン リナ(3)
甲武
2 49.89 船津 綾花(3)
清水 愛望(2)
釜江 愛香(3)
中谷 葵(3)
鹿島
3 50.21 岡﨑菜々美(3)
岩田 乃映(3)
田 春菜(3)
横田 桃子(3)
苦楽園
4 50.32 安部 愛菜(3)
藤原かれん(2)
松本 百音(3)
増田 千佳(3)
神河
5 50.36 坂東 佳奈(2)
有賀ひより(3)
藤浦 由宇(3)
竜門 香奈(2)
三田長坂
6 50.52 若松 芽生(3)
ソープ 愛璃(3)
鴨井 莉彩(2)
北村 沙良(3)
加古川
7 50.54 中村 楓(3)
藤瀬 朱音(2)
竹島 七海(3)
工藤 美月(3)
鷹取
8 50.57 後藤 優奈(3)
篠田ちひろ(3)
西川 美聡(3)
坂本 優愛(3)
大原

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 Q 上治 大琉(6) 但馬AC (朝来市) 兵庫
2 14.13 西川 礼(6) 荒井 (高砂市) 兵庫
3 14.26 林 剛也(6) 白浜 (姫路市) 兵庫
4 14.33 伊藤 陽大(6) 高浜 (姫路市) 兵庫
5 14.44 福田 有真(6) 加古川 (加古川市) 兵庫
6 14.46 出口 統麻(6) 御津 (たつの市) 兵庫
7 14.49 森川 海人(6) 揖保 (たつの市) 兵庫
8 14.58 藤原 槙士(6) 曽左 (姫路市) 兵庫

男子小学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 Q 詫摩 真(6) 荒井 (高砂市) 兵庫
2 13.80 q 栗原隼之介(6) 北五葉NAC (神戸市) 兵庫
3 13.97 q 船野 叶登(6) 別府西 (加古川市) 兵庫
4 14.08 飯田 大翔(6) 尾上 (加古川市) 兵庫
5 14.10 島田 悠生(6) 城西 (姫路市) 兵庫
6 14.56 河野晋太朗(6) 白浜 (姫路市) 兵庫
7 14.66 守田 音央(6) 赤穂JRC (赤穂市) 兵庫
DNS 森中 博孝(6) 勝原 (姫路市) 兵庫

男子小学 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 Q 土橋 遥人(6) 井吹西 (神戸市) 兵庫
2 14.18 三宅 陽立(6) 東舞子 (神戸市) 兵庫
3 14.39 藤本 涼哉(6) 北条 (加西市) 兵庫
4 14.49 坪田 偉吹(6) 太田 (揖保郡) 兵庫
5 14.54 門野 隼斗(6) 高砂 (高砂市) 兵庫
6 14.73 中尾 勇裕(6) 曽左 (姫路市) 兵庫
7 15.20 小山 裕右(6) 荒井 (高砂市) 兵庫

男子小学 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 Q 足立 英士(6) 寺前 (神崎郡) 兵庫
2 13.79 q 宗野 佑大(6) 城陽 (姫路市) 兵庫
3 14.05 q 藤岡 憧伍(6) 播磨 (加古郡) 兵庫
4 14.09 竹林 陽翔(6) 三方 (豊岡市) 兵庫
5 14.42 安井 秀成(6) 福崎 (神崎郡) 兵庫
6 14.44 田中 將覇(6) 自由が丘 (三木市) 兵庫
DNS 東影 勇哉(6) 前之庄 (姫路市) 兵庫

男子小学 100m 決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 小学男子100m決勝

動画: サンテレビ

男子小学 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 土橋 遥人(6) 井吹西 (神戸市) 兵庫
2 13.51 足立 英士(6) 寺前 (神崎郡) 兵庫
3 13.76 宗野 佑大(6) 城陽 (姫路市) 兵庫
4 13.79 詫摩 真(6) 荒井 (高砂市) 兵庫
5 14.05 栗原隼之介(6) 北五葉NAC (神戸市) 兵庫
6 14.10 藤岡 憧伍(6) 播磨 (加古郡) 兵庫
7 14.26 上治 大琉(6) 但馬AC (朝来市) 兵庫
8 14.32 船野 叶登(6) 別府西 (加古川市) 兵庫

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m35 田中瑛一郎(6) 白浜 (姫路市) 兵庫
2 1m32 田中 冴和(6) 網干 (姫路市) 兵庫
3 1m32 栗原隼之介(6) 北五葉NAC (神戸市) 兵庫
4 1m26 赤錆 力魁(6) 古知 (姫路市) 兵庫
5 1m23 西浦 哲太(6) 小宅 (たつの市) 兵庫
5 1m23 児玉 和樹(6) 下東条 (小野市) 兵庫
7 1m23 中筋 正人(6) 荒川 (姫路市) 兵庫
8 1m23 坪田 偉吹(6) 太田 (揖保郡) 兵庫
9 1m20 神田幸太郎(6) 香呂 (姫路市) 兵庫
10 1m20 浅川 陽斗(6) 桜が丘 (神戸市) 兵庫
11 1m20 船越 悠斗(6) 妻鹿 (姫路市) 兵庫
12 1m15 坂本 陽都(6) 広田 (南あわじ市) 兵庫
12 1m15 笹山 龍斗(6) 豊富 (姫路市) 兵庫
14 1m15 岡田 拓己(6) 市場 (小野市) 兵庫
DNS 藤原 佑陽(6) 白鳥 (姫路市) 兵庫

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 +1.6 足立 英士(6) 寺前 (神崎郡) 兵庫
2 4m58 +2.2 安井 秀成(6) 福崎 (神崎郡) 兵庫
3 4m28 +1.9 原田洸士郎(6) 伊勢 (姫路市) 兵庫
4 4m25 +0.8 斎藤 匠登(6) 高丘西 (明石市) 兵庫
5 4m16 +3.1 山本 昂希(6) 豊富 (姫路市) 兵庫
6 4m08 +1.6 原田 璃久(6) 志方 (加古川市) 兵庫
7 4m04 -0.6 森 亮祐(6) 網干 (姫路市) 兵庫
8 4m02 -1.8 長谷川侑輝(6) いまごKC (美方郡) 兵庫
9 3m95 +1.5 仙幸 響(6) 市場 (小野市) 兵庫
10 3m94 +2.4 中野 竣貴(6) 荒川 (姫路市) 兵庫
11 3m92 +0.2 岡嶋 脩仁(6) 下東条 (小野市) 兵庫
12 3m91 +2.8 勢川敢太朗(6) 網干西 (姫路市) 兵庫
13 3m84 +1.2 月島夏王翔(6) 滝野東 (加東市) 兵庫
14 3m80 +0.8 松本 大和(6) 網干 (姫路市) 兵庫
15 3m79 -0.3 福山 謙信(6) 荒川 (姫路市) 兵庫
16 3m77 +2.0 林 大陸(6) 小野 (小野市) 兵庫
17 3m77 -0.2 蓬莱 聖太(6) 神野 (加古川市) 兵庫
18 3m77 +0.0 福田 伊織(6) 安室東 (姫路市) 兵庫
19 3m71 +2.9 黒澤 直幹(6) A&C ASHIYA (芦屋市) 兵庫
20 3m66 +0.1 髙本 遥(6) 北浜 (高砂市) 兵庫
21 3m64 +1.4 加納 咲道(6) 谷外 (姫路市) 兵庫
22 3m63 +0.4 吉岡 大智(6) 小野東 (小野市) 兵庫
23 3m61 -1.5 八田 一颯(6) 青山 (姫路市) 兵庫
24 3m57 +1.0 井上 滉大(6) 曽左 (姫路市) 兵庫
25 3m53 +0.1 井爪 悠人(6) 大久保 (明石市) 兵庫
26 3m50 +0.5 中村 星桜(6) 揖保 (たつの市) 兵庫
27 3m37 +2.4 北川 宗誼(6) 桜が丘 (神戸市) 兵庫
DNS 森中 博孝(6) 勝原 (姫路市) 兵庫
DNS 廣本純之介(6) 市 (南あわじ市) 兵庫

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.47 q 藤原 清嵩(6)
草壁 陽(6)
山内 滉士(6)
足立 英士(6)
寺前 (神崎郡)
2 57.52 q 小田 舜也(6)
坪田 偉吹(6)
花野 凪(6)
江口 幸雅(6)
太田 (揖保郡)
3 58.06 q 岡嶋 脩仁(6)
小紫 堅芯(6)
黒崎翔太郎(6)
稲田 昊陽(6)
下東条 (小野市)
4 58.16 q 高石 礼偉(5)
橋本 廉(6)
杉原 珀(6)
川西 栄也(6)
米田西 (高砂市)
5 59.36 q 丸山 空大(6)
木村 航人(6)
中野 恵介(6)
三宅 陽立(6)
東舞子 (神戸市)
6 59.66 祐谷 琉稀(6)
萩原 慧(5)
辰己尚大朗(6)
山中 理仁(6)
勝原 (姫路市)
7 1:02.69 粟津 結友(6)
陰山 福紀(6)
池澤 康太(6)
飛田 光惺(6)
河合 (小野市)
8 1:03.04 渡辺 歩夢(6)
西山 歩希(6)
武部 慶柊(6)
小畑 海斗(6)
比延 (西脇市)
9 1:09.01 原田 燈我(6)
宗重 光紀(5)
松浦吏睦斗(6)
谷口 祐亮(6)
香島 (たつの市)

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.62 q 竹村 吉平(6)
大牧 壮大(6)
仙幸 響(6)
藤本 愛矢(6)
市場 (小野市)
2 57.41 q 岡田 昂士(6)
八坂 桜牙(6)
村井 陽向(6)
浅島 拓実(6)
重春 (西脇市)
3 58.38 q 辻 理一(6)
岩本 優希(6)
吉川 竣富(6)
辻 篤志(6)
西脇 (西脇市)
4 1:00.72 二川原康平(6)
松岡 柊太(6)
門脇 功成(6)
後藤 佑進(6)
本山第三 (神戸市)
5 1:00.74 植田 結心(6)
曽谷 天秋(6)
正田 空威(6)
富田 翔大(5)
半田 (たつの市)
6 1:00.98 岡本 康佑(6)
新川 天悠(6)
柳田 陽輝(6)
久語 勇輝(6)
大部 (小野市)
7 1:03.76 山中 柚希(6)
高橋勘太郎(6)
玉田 崇陽(5)
山本 遥大(6)
龍田 (揖保郡)
8 1:06.52 中原 百咲(5)
竹内 翔馬(5)
米澤 志優(5)
山本 伊織(5)
古知 (姫路市)
DNS


香呂 (姫路市)

男子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.45 q 金川 祐斗(5)
辻本 滉貴(6)
横手 佑紀(6)
長通 時篤(6)
米田 (高砂市)
2 56.14 q 時本 一郎(6)
月島夏王翔(6)
土肥 龍矢(6)
百田宗一郎(6)
滝野東 (加東市)
3 57.43 q 春名 俊翔(6)
市丸 弥興(6)
島田 大輝(6)
鈴見 光希(6)
有瀬 (神戸市)
4 57.49 q 東海 祐也(6)
三宅 亮壽(6)
中村 星桜(6)
森川 海人(6)
揖保 (たつの市)
5 58.49 q 上田 成悟(6)
國友 勇旗(6)
福永 琉空(6)
古田 晴樹(6)
八幡 (姫路市)
6 59.26 q 瀧口 大翔(6)
高野 煕睦(5)
中島 空哉(6)
田中 將覇(6)
自由が丘 (三木市)
7 1:00.88 白水 陽(6)
惣田 聖音(6)
亀原颯一郎(6)
坂本 翔琉(6)
大野 (洲本市)
8 1:01.22 織戸 雅也(6)
竹田 永愛(6)
吉田 琉虎(6)
岡本 怜(6)
浜坂北 (美方郡)
9 1:03.10 森本 翔矢(6)
山本 侑空(5)
髙見 莉央(5)
小西 良空(5)
高岡 (神崎郡)

男子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.31 q 土井 健史(6)
田中 尊(6)
林 大陸(6)
村山 航大(6)
小野 (小野市)
2 56.42 q 小川 竣介(6)
原田 泰地(6)
岡 龍之介(6)
幾田 陽斗(6)
東町 (神戸市)
3 58.93 q 石坂 恵都(6)
白髭 昂希(6)
村上 陽哉(5)
宮崎 瑛介(6)
桜丘 (西脇市)
4 59.93 川崎結生杜(6)
加藤 和志(5)
住本 渉(6)
林 凌央(6)
広畑 (姫路市)
5 1:00.14 上月 琢未(6)
石井 翔大(6)
池嶋 倖希(6)
田中 悠陽(6)
福田 (加東市)
6 1:00.27 砂川 昊汰(5)
元原 楓翔(5)
寺元秀太郎(6)
立花 輝(6)
阿弥陀 (高砂市)
7 1:01.11 金川 莉都(5)
安井 秀成(6)
坪田 義史(5)
日野 蓮(5)
福崎 (神崎郡)
8 1:01.22 桑木 優太(5)
芳谷 在人(5)
打越真紗斗(5)
岩崎 清道(6)
加茂 (洲本市)
9 1:06.61 渡辺 拓心(6)
髙橋 龍輝(5)
石原 大暉(5)
松本 明樹(5)
誉田 (たつの市)

男子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.12 q 小田 怜弥(6)
藤本 涼哉(6)
古本 桜介(6)
中井 達也(6)
北条 (加西市)
2 56.97 q 髙本 遥(6)
髙野 佑真(5)
長尾 聖良(5)
高木 雄生(6)
北浜 (高砂市)
3 57.57 q 肥塚涼乃介(6)
大上 笙太(6)
桑原 颯太(6)
森 亮祐(6)
網干 (姫路市)
4 59.01 q 藤田 純輔(6)
藤本 虹輝(6)
大上 貴弘(6)
河上 侑聖(6)
小野東 (小野市)
5 59.84 島本昇太郎(6)
石本 慎(6)
宮本 曜輔(6)
田中 伸明(6)
石海 (揖保郡)
6 1:02.01 尾西賢士郎(6)
三木 祐玖(5)
多原 良昂(6)
藤本 天晴(6)
神岡 (たつの市)
7 1:02.08 橋本 藍人(6)
高橋 一真(6)
石橋 和樹(6)
内藤 力虎(6)
川辺 (神崎郡)
8 1:03.90 奥村 龍聖(6)
榎本 陸人(6)
井守 伸司(6)
岡本 歩夢(6)
木津 (神戸市)
9 1:05.63 篠田 健太(6)
内橋 裕大(6)
佐伯 優月(5)
内橋 慧悟(6)
芳田 (西脇市)

男子小学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.64 q 永吉 星飛(6)
内海 太雅(6)
伊藤 温輝(6)
田渕 慶一(6)
新宮 (たつの市)
2 56.74 q 志方 裕昭(5)
福本 瞬平(6)
神村 歩叶(6)
松本 秦(6)
伊保南 (高砂市)
3 59.44 q 松原 維敬(6)
遠藤 綾人(6)
神崎 隼人(6)
藤井 志実(6)
日野 (西脇市)
4 59.95 寄川 琉唯(6)
上西 晶(6)
安坂 剛志(5)
内山 知春(6)
斑鳩 (揖保郡)
5 1:00.40 石井 大貴(6)
嶺岸 俊介(6)
長谷川陽大(6)
土肥 凌大(6)
中番 (小野市)
6 1:00.63 大中奏太朗(5)
中島 優(6)
藤原 健人(6)
西川 智貴(6)
神崎 (神崎郡)
7 1:00.82 今野 広睦(6)
松尾 啓汰(6)
大橋 玲生(6)
藤尾 春輝(6)
来住 (小野市)
8 1:00.98 大薗 優斗(6)
大坪 澪音(6)
塩津 大輝(6)
山本 彩友(6)
北五葉 (神戸市)
9 1:02.83 上原 瑞生(5)
沖中 秀真(5)
小林 和真(6)
三木 康誠(5)
的形 (姫路市)

男子小学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.67 q 十倉 劉橙(6)
西川 礼(6)
今村 啓汰(6)
詫摩 真(6)
荒井 (高砂市)
2 56.83 q 佐藤 友亮(6)
青山 而立(6)
青山 承立(6)
島田 悠生(6)
城西 (姫路市)
3 57.96 q 坂本 陽都(6)
小川 昊輝(6)
鳥坪 誠禮(6)
裏川 慧樹(6)
広田 (南あわじ市)
4 58.37 q 濵﨑 真(6)
名村 悠斗(6)
中塚 善晴(6)
井上 怜飛(6)
揖西西 (たつの市)
5 58.89 q 山本 靖斗(6)
日下部 剛(6)
中谷 澪音(6)
小林 勇惺(6)
播磨 (加古郡)
6 59.02 q 水永 大智(6)
楠本敬一郎(6)
西本 寛汰(6)
大野 秀太(6)
狩場台 (神戸市)
7 59.09 q 藤原 季也(5)
古賀 大聖(6)
池内 麗煌(5)
中垣 心汰(5)
英賀保 (姫路市)
8 1:00.31 武内 悠隼(5)
正木 公翔(5)
村田 善(5)
菅原桃太郎(5)
田原 (神崎郡)
9 1:10.51 畑山 裕斗(5)
小島 楯生(6)
安井 陽音(5)
平山 結斗(6)
由良 (洲本市)

男子小学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.70 q 宮西 希朋(6)
中尾 勇裕(6)
井上 滉大(6)
藤原 槙士(6)
曽左 (姫路市)
2 58.06 q 竹治 亮太(6)
西川 都羽(6)
松本 優汰(6)
寺田 莉斗(6)
城西 (赤穂市)
3 58.77 q 衛藤 大翔(6)
宍戸 大起(6)
勝見 理功(6)
清水 悠翔(6)
赤穂 (赤穂市)
4 1:00.48 竹鼻 龍雅(6)
山内 涼太(6)
村田 晄大(6)
藤原 煌汰(6)
鮎原 (洲本市)
5 1:00.87 位高 嶺仁(6)
西山 碧泉(6)
前田 琉衣(6)
野尻 佑磨(6)
北阿万 (南あわじ市)
6 1:01.11 齋藤 翼(6)
船越 悠斗(6)
藤尾 晃大(5)
三坂虎太郎(6)
妻鹿 (姫路市)
7 1:02.92 青木 祐也(6)
佐伯 大和(6)
樋渡 智大(6)
西野 晶雲(5)
枝吉 (神戸市)
8 1:04.73 新島 遼馬(5)
井戸 奏太(5)
居神 凱己(5)
増田 大地(6)
別府西 (加古川市)

男子小学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.37 q 黒江 翔月(6)
川﨑 雄介(6)
福原 悠真(6)
宗野 佑大(6)
城陽 (姫路市)
2 57.62 q 川端 哲平(6)
東森 太尊(6)
二六 羽琉(6)
山野 陽翔(6)
御崎 (赤穂市)
3 57.83 q 久保 遥仁(6)
中筋 正人(6)
須方 嗣斗(5)
福山 謙信(6)
荒川 (姫路市)
4 58.75 q 岩﨑 竜馬(6)
難波 孝太(6)
野村 逞海(6)
木嶋洸士郎(6)
朝霧 (明石市)
5 59.95 大古田憂心(6)
中村 亮介(6)
西川 達希(6)
前川 仁玖(6)
松帆 (南あわじ市)
6 1:00.53 三島 龍恭(6)
山本 壮真(6)
中川 翔貴(6)
山下 颯太(6)
尾崎 (赤穂市)
7 1:03.64 水田 陽生(6)
田村 陽大(6)
合田 侑世(6)
細川 航平(6)
八木 (南あわじ市)
8 1:04.21 池宗 瑞貴(6)
荒生 恵佑(5)
川北 浬玖(5)
奥 健介(5)
高丘西 (明石市)

男子小学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.02 q 中川 颯士(6)
田中 崚雅(6)
宇野 哲平(6)
池田 琢馬(6)
糸引 (姫路市)
2 56.89 q 納庄 青空(6)
小杉 飛翔(6)
川上 蒼空(5)
福田 有真(6)
加古川 (加古川市)
3 58.64 q 高崎 航希(6)
大浦 文太(5)
實繁 海惺(6)
井爪 悠人(6)
大久保 (明石市)
4 59.21 q 家村 慧士(6)
阿部 晃大(6)
掛川 秀太(6)
都 悠(6)
青山 (姫路市)
5 1:00.11 藤田 雄大(6)
遠藤 聖翔(6)
井上 陽登(6)
有吉 優人(6)
塩屋 (赤穂市)
6 1:02.61 岩佐 凌汰(6)
髙田 圭哉(6)
吉岡 転起(6)
齋藤 裕亮(6)
鳥飼 (洲本市)
7 1:03.00 丸尾 一朗(6)
阿賀蓮太朗(6)
山下 大輝(6)
早瀬 直弥(6)
坂越 (赤穂市)
DNS


市 (南あわじ市)

男子小学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 q 西尾 彩翔(6)
伊藤 陽大(6)
岩橋 右京(6)
篠田 大貴(6)
高浜 (姫路市)
2 57.16 q 竹下 弘希(6)
齋藤寿太郎(6)
森田 凌成(6)
福永 一路(6)
高岡 (姫路市)
3 57.60 q 岡村 岬(6)
牧野 瑠(6)
西脇 遙人(6)
吉田 泰輝(6)
小宅 (たつの市)
4 57.70 q 北川 宗誼(6)
藤本 圭亮(6)
浅川 陽斗(6)
古澤 瑛太(6)
桜が丘 (神戸市)
5 57.76 q 越智 仁志(6)
倉本 凌輔(5)
門野 柊希(5)
門野 隼斗(6)
高砂 (高砂市)
6 57.89 q 北本 昊(6)
島﨑 琉生(6)
深田 伊吹(6)
原口 剛(6)
阿万 (南あわじ市)
7 1:00.68 柴峠 伸樹(6)
井筒 大輔(6)
茶屋 友翔(6)
小道 響来(5)
都志 (洲本市)
8 1:01.30 生信 泰成(6)
難波 孝輔(6)
藤本 大翔(6)
勇内 篤樹(6)
八千種 (神崎郡)

男子小学 4×100m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 小学男子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

男子小学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.99 Q 十倉 劉橙(6)
西川 礼(6)
今村 啓汰(6)
詫摩 真(6)
荒井 (高砂市)
2 56.30 佐藤 友亮(6)
青山 而立(6)
青山 承立(6)
島田 悠生(6)
城西 (姫路市)
3 56.71 志方 裕昭(5)
福本 瞬平(6)
神村 歩叶(6)
松本 秦(6)
伊保南 (高砂市)
4 57.52 川端 哲平(6)
東森 太尊(6)
二六 羽琉(6)
山野 陽翔(6)
御崎 (赤穂市)
5 57.58 隅 望海(6)
牧野 瑠(6)
牧野 翔(6)
吉田 泰輝(6)
小宅 (たつの市)
6 59.06 上田 成悟(6)
國友 勇旗(6)
福永 琉空(6)
古田 晴樹(6)
八幡 (姫路市)
7 59.45 高崎 航希(6)
大浦 文太(5)
鈴木 大翔(6)
井爪 悠人(6)
大久保 (明石市)
8 59.69 松原 維敬(6)
遠藤 綾人(6)
神崎 隼人(6)
藤井 志実(6)
日野 (西脇市)

男子小学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.78 Q 時本 一郎(6)
月島夏王翔(6)
土肥 龍矢(6)
百田宗一郎(6)
滝野東 (加東市)
2 56.74 土井 健史(6)
大達 快(6)
林 大陸(6)
村山 航大(6)
小野 (小野市)
3 56.91 岡田 昂士(6)
八坂 桜牙(6)
村井 陽向(6)
浅島 拓実(6)
重春 (西脇市)
4 56.96 春名 俊翔(6)
市丸 弥興(6)
島田 大輝(6)
鈴見 光希(6)
有瀬 (神戸市)
5 57.98 岡嶋 脩仁(6)
小紫 堅芯(6)
黒崎翔太郎(6)
稲田 昊陽(6)
下東条 (小野市)
6 58.63 藤田 純輔(6)
藤本 虹輝(6)
大上 貴弘(6)
河上 侑聖(6)
小野東 (小野市)
7 58.70 菊地 琉斗(6)
小川 昊輝(6)
鳥坪 誠禮(6)
十市 悠也(6)
広田 (南あわじ市)
8 59.16 水永 大智(6)
楠本敬一郎(6)
西本 寛汰(6)
大野 秀太(6)
狩場台 (神戸市)

男子小学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 Q 中川 颯士(6)
田中 崚雅(6)
宇野 哲平(6)
池田 琢馬(6)
糸引 (姫路市)
2 55.98 q 竹村 吉平(6)
大牧 壮大(6)
仙幸 響(6)
藤本 愛矢(6)
市場 (小野市)
3 56.55 髙本 遥(6)
髙野 佑真(5)
長尾 聖良(5)
高木 雄生(6)
北浜 (高砂市)
4 56.73 久保 遥仁(6)
中筋 正人(6)
須方 嗣斗(5)
福山 謙信(6)
荒川 (姫路市)
5 57.04 東海 祐也(6)
三宅 亮壽(6)
中村 星桜(6)
森川 海人(6)
揖保 (たつの市)
6 57.60 高石 礼偉(5)
橋本 廉(6)
杉原 珀(6)
川西 栄也(6)
米田西 (高砂市)
7 58.75 家村 慧士(6)
阿部 晃大(6)
掛川 秀太(6)
都 悠(6)
青山 (姫路市)
8 58.78 山本 靖斗(6)
日下部 剛(6)
中谷 澪音(6)
小林 勇惺(6)
播磨 (加古郡)

男子小学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 Q 小田 怜弥(6)
藤本 涼哉(6)
古本 桜介(6)
中井 達也(6)
北条 (加西市)
2 56.36 小川 竣介(6)
原田 泰地(6)
岡 龍之介(6)
幾田 陽斗(6)
東町 (神戸市)
3 57.36 竹下 弘希(6)
齋藤寿太郎(6)
森田 凌成(6)
福永 一路(6)
高岡 (姫路市)
4 57.83 正城旬太郎(6)
藤原 悠伍(6)
山内 滉士(6)
足立 英士(6)
寺前 (神崎郡)
5 58.28 北本 昊(6)
島﨑 琉生(6)
深田 伊吹(6)
木下 詠太(6)
阿万 (南あわじ市)
6 58.49 竹治 亮太(6)
西川 都羽(6)
松本 優汰(6)
寺田 莉斗(6)
城西 (赤穂市)
7 58.65 石坂 恵都(6)
白髭 昂希(6)
村上 陽哉(5)
宮崎 瑛介(6)
桜丘 (西脇市)
8 59.41 藤原 季也(5)
古賀 大聖(6)
池内 麗煌(5)
中垣 心汰(5)
英賀保 (姫路市)

男子小学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.12 Q 黒江 翔月(6)
川﨑 雄介(6)
福原 悠真(6)
宗野 佑大(6)
城陽 (姫路市)
2 56.74 宮西 希朋(6)
中尾 勇裕(6)
井上 滉大(6)
藤原 槙士(6)
曽左 (姫路市)
3 56.81 西尾 彩翔(6)
伊藤 陽大(6)
岩橋 右京(6)
篠田 大貴(6)
高浜 (姫路市)
4 57.52 肥塚涼乃介(6)
大上 笙太(6)
桑原 颯太(6)
森 亮祐(6)
網干 (姫路市)
5 57.59 岩﨑 竜馬(6)
難波 孝太(6)
野村 逞海(6)
木嶋洸士郎(6)
朝霧 (明石市)
6 57.95 北川 宗誼(6)
藤本 圭亮(6)
浅川 陽斗(6)
古澤 瑛太(6)
桜が丘 (神戸市)
7 58.49 辻 理一(6)
岩本 優希(6)
吉川 竣富(6)
辻 篤志(6)
西脇 (西脇市)
8 59.19 丸山 空大(6)
木村 航人(6)
中野 恵介(6)
三宅 陽立(6)
東舞子 (神戸市)

男子小学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.15 Q 金川 祐斗(5)
長通 時篤(6)
横手 佑紀(6)
辻本 滉貴(6)
米田 (高砂市)
2 56.14 q 永吉 星飛(6)
内海 太雅(6)
伊藤 温輝(6)
田渕 慶一(6)
新宮 (たつの市)
3 56.76 納庄 青空(6)
小杉 飛翔(6)
川上 蒼空(5)
福田 有真(6)
加古川 (加古川市)
4 57.95 越智 仁志(6)
倉本 凌輔(5)
門野 柊希(5)
門野 隼斗(6)
高砂 (高砂市)
5 58.38 濵﨑 真(6)
名村 悠斗(6)
中塚 善晴(6)
井上 怜飛(6)
揖西西 (たつの市)
6 58.44 小田 舜也(6)
坪田 偉吹(6)
花野 凪(6)
江口 幸雅(6)
太田 (揖保郡)
7 59.23 衛藤 大翔(6)
宍戸 大起(6)
勝見 理功(6)
清水 悠翔(6)
赤穂 (赤穂市)
8 59.64 瀧口 大翔(6)
高野 煕睦(5)
中島 空哉(6)
田中 將覇(6)
自由が丘 (三木市)

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 十倉 劉橙(6)
西川 礼(6)
今村 啓汰(6)
詫摩 真(6)
荒井 (高砂市)
2 54.86 黒江 翔月(6)
川﨑 雄介(6)
福原 悠真(6)
宗野 佑大(6)
城陽 (姫路市)
3 54.92 金川 祐斗(5)
長通 時篤(6)
横手 佑紀(6)
辻本 滉貴(6)
米田 (高砂市)
4 55.20 中川 颯士(6)
田中 崚雅(6)
宇野 哲平(6)
池田 琢馬(6)
糸引 (姫路市)
5 55.41 小田 怜弥(6)
藤本 涼哉(6)
古本 桜介(6)
中井 達也(6)
北条 (加西市)
6 55.91 時本 一郎(6)
月島夏王翔(6)
土肥 龍矢(6)
百田宗一郎(6)
滝野東 (加東市)
7 56.28 竹村 吉平(6)
大牧 壮大(6)
仙幸 響(6)
藤本 愛矢(6)
市場 (小野市)
8 56.38 永吉 星飛(6)
内海 太雅(6)
伊藤 温輝(6)
田渕 慶一(6)
新宮 (たつの市)

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 Q 岸本 礼菜(6) 明峰 (川西市) 兵庫
2 14.04 q 中嶋 満来(6) 氷丘 (加古川市) 兵庫
3 14.45 田作 らん(6) 糸引 (姫路市) 兵庫
4 14.60 松村あかり(6) 但馬AC (朝来市) 兵庫
5 14.61 田中 さら(6) 自由が丘 (三木市) 兵庫
6 14.65 小滝 楓(6) 照来 (美方郡) 兵庫
7 14.86 安達 蒼璃(6) 西脇 (西脇市) 兵庫
8 15.24 谷口 玲那(6) 豊岡 (豊岡市) 兵庫
DNS 草賀 由菜(6) 荒井 (高砂市) 兵庫

女子小学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 Q 谷口 心音(6) 三木 (三木市) 兵庫
2 14.01 q 池田 朱里(6) 天満南 (加古郡) 兵庫
3 14.13 q 藤原 明絆(6) 寺前 (神崎郡) 兵庫
4 14.30 田中 さら(6) 狩場台 (神戸市) 兵庫
5 14.37 大久保陽菜(6) 中番 (小野市) 兵庫
6 14.44 西嶋 彩(6) 氷丘 (加古川市) 兵庫
7 14.61 和田 望(6) 三江 (豊岡市) 兵庫
8 14.61 中村 莉奈(6) 井吹東 (神戸市) 兵庫
9 15.17 原田 陽菜(6) 平岡東 (加古川市) 兵庫

女子小学 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 冨士木陽香(6) 北浜 (高砂市) 兵庫
2 14.29 照 りこ(6) 生瀬 (西宮市) 兵庫
3 14.46 澤野 琴音(6) 但馬AC (朝来市) 兵庫
4 14.47 ロバートプリスカ(6) 山手 (明石市) 兵庫
5 14.51 伊藤梛菜愛(6) 伊保南 (高砂市) 兵庫
6 14.51 村尻 望愛(6) 三木 (三木市) 兵庫
7 14.55 松沼 杏奈(6) 斑鳩 (揖保郡) 兵庫
8 15.05 島崎 優実(6) 井吹東 (神戸市) 兵庫
9 15.06 増本 優月(6) 荒井 (高砂市) 兵庫

女子小学 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 Q 長野 亜美(6) 天満南 (加古郡) 兵庫
2 14.19 q 小林 侑加(6) 有瀬 (神戸市) 兵庫
3 14.32 出口 未桜(6) 北浜 (高砂市) 兵庫
4 14.48 久語英里奈(6) 大部 (小野市) 兵庫
5 14.63 北川 夕愛(6) 石海 (揖保郡) 兵庫
6 14.76 能島 侑里(6) 井吹の丘 (神戸市) 兵庫
7 14.99 西山 夏姫(6) 比延 (西脇市) 兵庫
8 15.35 西田 柚良(6) アスロンAC (芦屋市) 兵庫
9 15.42 杉山 朝夏(6) 伊保南 (高砂市) 兵庫

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.83 谷口 心音(6) 三木 (三木市) 兵庫
2 14.10 岸本 礼菜(6) 明峰 (川西市) 兵庫
3 14.21 長野 亜美(6) 天満南 (加古郡) 兵庫
4 14.40 藤原 明絆(6) 寺前 (神崎郡) 兵庫
5 14.46 中嶋 満来(6) 氷丘 (加古川市) 兵庫
6 14.53 冨士木陽香(6) 北浜 (高砂市) 兵庫
7 14.57 池田 朱里(6) 天満南 (加古郡) 兵庫
8 14.73 小林 侑加(6) 有瀬 (神戸市) 兵庫

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m29 安達 妃来(6) 八千代 (多可郡) 兵庫
2 1m23 岩本 朱音(6) 安室東 (姫路市) 兵庫
3 1m20 来田 杏(6) 大野 (洲本市) 兵庫
3 1m20 大堂 乃羽(6) 勝原 (姫路市) 兵庫
5 1m20 髙橋 咲(6) 田原 (神崎郡) 兵庫
6 1m20 福田 咲(6) 市場 (小野市) 兵庫
7 1m15 後藤 萌奈(6) 高岡 (姫路市) 兵庫
8 1m10 山中 遥風(6) 網干 (姫路市) 兵庫
8 1m10 金場 美優(6) 菅生 (姫路市) 兵庫
NM 延谷 歩美(6) 太田 (揖保郡) 兵庫
DNS 山﨑リリヤ(6) 鳥飼 (洲本市) 兵庫

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m58 +3.4 三木 胡桃(6) 的形 (姫路市) 兵庫
2 4m42 -0.9 中嶋 満来(6) 氷丘 (加古川市) 兵庫
3 4m23 +2.4 長谷川詩真(6) 神崎 (神崎郡) 兵庫
4 4m11 +2.2 村上 綾奈(6) 兵庫大開 (神戸市) 兵庫
5 3m99 +0.2 阿萬田珠羽(6) 市 (南あわじ市) 兵庫
6 3m98 +2.2 上田 咲笑(6) 自由が丘 (三木市) 兵庫
7 3m96 +1.5 丸山 一華(6) 滝野東 (加東市) 兵庫
8 3m92 +0.4 村住 愛梨(6) 市 (南あわじ市) 兵庫
9 3m87 +1.9 小林 夢芽(6) 青山 (姫路市) 兵庫
10 3m86 -0.2 小滝 楓(6) 照来 (美方郡) 兵庫
11 3m84 +3.0 牛尾 紘子(6) 安室東 (姫路市) 兵庫
12 3m81 -2.1 木村 明穂(6) A&C ASHIYA (芦屋市) 兵庫
13 3m79 -0.9 中西ちひろ(6) 高丘東 (明石市) 兵庫
14 3m75 +1.9 出井 友菜(6) 滝野東 (加東市) 兵庫
15 3m71 -1.8 波戸 埜心(6) 市 (南あわじ市) 兵庫
16 3m67 +1.8 黒川くるみ(6) 小野 (小野市) 兵庫
17 3m67 +1.8 山本 奈歩(6) 香呂 (姫路市) 兵庫
18 3m65 +3.2 井上 和実(6) 大部 (小野市) 兵庫
19 3m65 +2.2 依藤裕佳子(6) 下東条 (小野市) 兵庫
20 3m64 +0.7 中村碧愛莉(6) 鳩里 (加古川市) 兵庫
21 3m63 +1.5 松本 若菜(6) 高丘西 (明石市) 兵庫
22 3m59 -2.4 新川みのり(6) 由良 (洲本市) 兵庫
23 3m57 +0.8 瀧口 琴海(6) 香呂 (姫路市) 兵庫
24 3m50 +0.7 藤本 穂花(6) 小野東 (小野市) 兵庫
25 3m50 -0.2 田中 菜月(6) 市 (南あわじ市) 兵庫
26 3m49 +4.1 本田 美聖(6) 有野台NAC (神戸市) 兵庫
27 3m47 +0.9 角 悠妃(6) 清水 (明石市) 兵庫
28 3m44 +1.3 永城 美夢(6) 八幡 (姫路市) 兵庫
29 3m42 +0.2 寄藤みりや(6) 網干 (姫路市) 兵庫
30 3m40 -0.4 上田 梨央(6) 平岡 (加古川市) 兵庫
31 3m28 +2.7 榎 真愛(6) 神岡 (たつの市) 兵庫
32 3m25 -0.0 大本 咲(6) 青山 (姫路市) 兵庫

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.21 q 田口 伶奈(6)
藤田 真矢(6)
黒川くるみ(6)
佐々木暖愛(6)
小野 (小野市)
2 59.27 q 北川 夕愛(6)
安田 早希(6)
樽栄 結愛(6)
渡辺 真妃(6)
石海 (揖保郡)
3 59.95 q 佐野 遥香(6)
伊藤梛菜愛(6)
本郷 李果(5)
杉山 朝夏(6)
伊保南 (高砂市)
4 1:00.87 高見 咲花(5)
佐々木莉衣(6)
米花 汐麗(6)
高橋 帆乃(5)
英賀保 (姫路市)
5 1:01.14 白井 沙季(5)
濱本 莉乃(6)
黒田 美緒(6)
白井 梓(5)
誉田 (たつの市)
6 1:01.53 村浦 一鞠(6)
桐原 夕芽(6)
野呂 葵(6)
佐伯 杏唯(6)
有野 (神戸市)
7 1:01.57 肥野 琴巳(6)
大西ほのか(6)
和食 茉那(6)
上田 梨央(6)
平岡 (加古川市)
8 1:01.68 増山 日菜(6)
中村優伎菜(6)
五島 梨愛(6)
依藤裕佳子(6)
下東条 (小野市)
9 1:03.41 濱田 知沙(6)
深田 陽香(6)
川崎 瑞穂(5)
清水 侑彩(6)
的形 (姫路市)

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.18 q 北川 真凜(6)
竹内 紅葉(6)
成田 純菜(6)
長谷川詩真(6)
神崎 (神崎郡)
2 59.07 q 大西 陽香(6)
古川 莉奈(6)
下川 凛乃(6)
野中 湖晴(6)
加古川 (加古川市)
3 1:00.09 q 佐野 朱里(6)
元井みや美(6)
松本 琉路(6)
坪井 智聖(6)
重春 (西脇市)
4 1:02.04 大塚 結生(6)
内海 柚花(6)
池内 莉子(6)
荘司 花音(6)
妻鹿 (姫路市)
5 1:03.47 上村 楓花(6)
難波 乃彩(6)
大河内結愛(6)
加田 瑞葵(6)
広田 (南あわじ市)
6 1:04.01 妹尾 桜心(6)
宮本 もあ(6)
山田 愛莉(6)
関口 花帆(6)
城西 (赤穂市)
7 1:05.07 濱田 千晶(5)
北村 美咲(6)
藤原 心(6)
小原 朋栞(6)
東舞子 (神戸市)
8 1:06.99 国井 愛心(6)
田渕 早恵(6)
井上 歩咲(6)
長井麗央奈(6)
福田 (加東市)
DNS


洲本第二 (洲本市)

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.35 q 森本陽可里(6)
熱田 和花(6)
谷内 由羽(6)
迫田 優里(5)
米田西 (高砂市)
2 59.92 q 山國 莉茉(6)
原田陽南乃(6)
永城 美夢(6)
黒岩 瑠南(5)
八幡 (姫路市)
3 59.97 q 藤本 夏妃(6)
藤本 穂花(6)
山中 優芽(6)
藤本 結衣(6)
小野東 (小野市)
4 59.99 q 伊藤 菜那(6)
日下 皆愛(6)
西田 紗実(6)
村上 綾奈(6)
兵庫大開 (神戸市)
5 1:00.01 q 山口 叶愛(6)
村上 莉未(6)
北本 莉奈(6)
大堂 乃羽(6)
勝原 (姫路市)
6 1:02.74 日照 心菜(5)
黒田楓羽夏(5)
岡田 紬季(5)
岡野 琳花(6)
平岡北 (加古川市)
7 1:03.28 髙松 花音(6)
延谷 歩美(6)
大瓦 愛子(6)
丸山 柚希(6)
太田 (揖保郡)
8 1:06.12 井上 知奏(5)
吉良山小春(6)
西村 謡(6)
北本 藍那(6)
香島 (たつの市)
DQ R2 斉藤 夕夏(5)
大久保陽菜(6)
小紫ナディア偲以南(6)
石井 里奈(6)
中番 (小野市)

女子小学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.20 q 長谷川桜花(6)
田作 らん(6)
今藤 和子(6)
北原 夢來(6)
糸引 (姫路市)
2 1:00.69 q 宮崎 夢惟(6)
丸山 一華(6)
出井 友菜(6)
下崎 愛結(6)
滝野東 (加東市)
3 1:00.94 松下 葵(6)
足立 琴葉(6)
桑原 明音(6)
藤原 明絆(6)
寺前 (神崎郡)
4 1:01.37 木本 愛梨(6)
廻角 香帆(6)
奈良 羽純(6)
谷中 陽夏(6)
阿万 (南あわじ市)
5 1:01.66 来田 杏(6)
岡本 愛梨(6)
地白 凛(6)
稲本 美月(6)
大野 (洲本市)
6 1:02.14 德本 陽菜(6)
田中 萌愛(6)
芝田 茉由(6)
田村 綾菜(6)
舞子 (神戸市)
7 1:05.28 比留田愛香(5)
大嶋 可恋(5)
横山日花乃(5)
山口 心優(5)
日野 (西脇市)
8 1:05.46 木村 歩那(6)
角 悠妃(6)
黒田 遙那(6)
角 麻妃(6)
清水 (明石市)
9 1:07.86 野間 麗桜(6)
掛山 紗彩(6)
小野 秀美(6)
高見 りん(6)
坂越 (赤穂市)

女子小学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.87 q 久保歩乃加(6)
西嶋 彩(6)
田井 里奈(5)
中嶋 満来(6)
氷丘 (加古川市)
2 58.29 q 高島 彩良(6)
黒田 彩葉(6)
新井 結有(6)
石原 心愛(6)
高浜 (姫路市)
3 1:00.41 q 長畑 百夏(5)
小林 美晴(6)
福田 依舞(6)
長畑 結香(6)
佐用 (佐用郡)
4 1:00.80 q 山本 奈歩(6)
大塚璃利子(6)
藤岡 真歩(6)
杉本 結美(6)
香呂 (姫路市)
5 1:00.91 白井 友梨(6)
見坂 百花(6)
佐々木優愛(6)
植田 乃彩(6)
北条 (加西市)
6 1:01.37 長野 陽和(6)
安達 蒼璃(6)
前畑 沙優(6)
谷口 花(6)
西脇 (西脇市)
7 1:01.55 池口 星姫(6)
藤本横田安泉(6)
志田 和花(6)
村尾 結菜(6)
浜坂北 (美方郡)
8 1:02.28 寺井 愛理(6)
蛯原 華憂(6)
植田 楓(6)
玉越 凪紗(5)
小宅 (たつの市)
9 1:10.16 山之内嘉音(5)
細見あかり(5)
赤松 舞海(5)
藤井 百海(5)
筑紫が丘 (神戸市)

女子小学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.32 q 井上 結菜(6)
増本 優月(6)
小西 輝(6)
藤井優希菜(6)
荒井 (高砂市)
2 58.79 q 藤川 乃々(5)
稗田 花望(6)
石堂 桃菜(6)
大野 遊来(6)
米田 (高砂市)
3 59.42 q 神田 萌(6)
田中 あい(6)
西島 緩奈(6)
福田 咲(6)
市場 (小野市)
4 1:01.30 富田 乃暖(6)
田中 澪(6)
八木 俐緒(6)
宮田 凪紗(6)
大津 (姫路市)
5 1:01.66 三好 真央(6)
荒町 佳凛(6)
玉造 琉唯(6)
井上 咲来(6)
本山第三 (神戸市)
6 1:01.81 栗田あゆみ(6)
西尾 美咲(6)
西森 千紗(6)
寄藤みりや(6)
網干 (姫路市)
7 1:03.31 溝川 優(6)
宮本 瑚心(5)
藤田 美妃(5)
黒田 夢叶(5)
半田 (たつの市)
8 1:03.52 石田 楓佳(6)
井上 初音(6)
横山 優明(6)
前田 夏帆(6)
来住 (小野市)
9 1:06.58 田窪 紗羽(6)
大村 光里(6)
藏屋 緋菜(5)
原田 葵衣(6)
龍田 (揖保郡)

女子小学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.68 q 冨士木陽香(6)
出口 未桜(6)
磯本 寿々(5)
松本 芽唯(6)
北浜 (高砂市)
2 57.23 q 井貫 知空(6)
平紙 愛菜(6)
大西 美姫(6)
松沼 杏奈(6)
斑鳩 (揖保郡)
3 58.52 q 福永 あん(6)
小南 海帆(5)
松本 珠樹(6)
瀧本 冴香(6)
高砂 (高砂市)
3 58.52 q 黒瀨 遥香(6)
岸本理央奈(6)
山平 愛梨(6)
日坂 美咲(6)
網干西 (姫路市)
5 58.60 q 平山 風花(6)
善入 紗彩(6)
金山明香里(5)
蓬莱 咲弥(6)
広畑 (姫路市)
6 59.30 q 安政 華音(6)
神谷 真那(6)
井上 和実(6)
久語英里奈(6)
大部 (小野市)
7 59.71 q 井原 紗雪(6)
細田 美和(6)
前田 遥(6)
石原 咲季(6)
新宮 (たつの市)
8 1:00.69 q 嘉嶋 彩乃(6)
宇崎しおり(6)
友藤 里緒(6)
小林 靖奈(6)
河合 (小野市)
9 1:05.24 西岡 歩音(5)
久下 美灯(5)
大上 巳葵(5)
中村 玲那(5)
鶴甲 (神戸市)

女子小学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.76 q 小林 望笑(6)
竹中 美華(6)
山根 華音(6)
後藤 萌奈(6)
高岡 (姫路市)
2 58.74 q 新崎 結子(6)
今岡 京咲(6)
馬野 真緒(6)
片井 琳夢(6)
辰美 (南あわじ市)
3 59.81 q 吉田 朱利(6)
織部 梨珠(6)
堀 日菜向(6)
増田 明珠(6)
城西 (姫路市)
4 1:00.83 山岡 葵(6)
馬部いちか(6)
亀井 心愛(6)
山野 結愛(6)
松帆 (南あわじ市)
5 1:01.57 谷岡 美希(6)
上杉このみ(6)
古田こころ(6)
難波 由奈(6)
八千種 (神崎郡)
6 1:03.23 朝熊 文音(6)
坪井 一菜(6)
三輪ののか(6)
山口 仁愛(6)
桜が丘 (神戸市)
7 1:03.34 古田 柚奈(5)
鶴元 陽菜(5)
兒林 愛佳(5)
松浦 歩花(5)
田原 (神崎郡)
8 1:06.18 梶原 千愛(6)
吹田 藍(6)
浅尾 琴美(5)
北村 優芽(5)
枝吉 (神戸市)

女子小学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 q 永田 久実(6)
須貝 理帆(6)
西谷 真優(6)
平塚 香穂(6)
曽左 (姫路市)
2 1:00.65 q 太田咲倭子(6)
旦 実愛(6)
宇城 杏(6)
山中 芽依(6)
倭文 (南あわじ市)
3 1:01.26 細川 葵(6)
榎本 百花(6)
冨本 未来(6)
池田 夢叶(6)
八木 (南あわじ市)
4 1:01.27 松村 友杏(6)
松尾 美桜(6)
大島 咲恵(6)
太井友莉乃(6)
赤穂 (赤穂市)
5 1:01.89 中谷 彩耶(5)
藤部 美織(6)
法島はんの(6)
藤井 那華(6)
自由が丘東 (三木市)
6 1:02.15 脇田 実空(6)
船津 友里(6)
大谷 真央(6)
森田 真央(6)
住吉 (神戸市)
7 1:02.44 森貞 涼(6)
松岡 胡菜(6)
川端ことみ(6)
宮谷はる奈(6)
高岡 (神崎郡)
8 1:10.60 原田 彩歩(6)
浅川 寧々(6)
原田 涼子(6)
児島 奏音(6)
樫野台 (神戸市)

女子小学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 q 波戸 埜心(6)
村住 愛梨(6)
阿萬田珠羽(6)
田中 菜月(6)
市 (南あわじ市)
2 59.39 q 中島 彩音(6)
新屋 瑠梨(6)
上田 咲笑(6)
田中 さら(6)
自由が丘 (三木市)
3 59.59 q 信國 葵(6)
渡邊 華音(6)
中井茉祐花(6)
田路 夕空(6)
大久保 (明石市)
4 59.97 q 安家 彩吹(6)
齊藤 奈海(6)
古匠 瑞希(6)
南 裕妃(6)
鳥飼 (洲本市)
5 59.97 q 久保田果蓮(6)
田中 さら(6)
森石 麻琴(6)
北尾 美賢(6)
狩場台 (神戸市)
6 1:00.47 q 片上ひなた(6)
中田 詩(6)
橋本希乃風(6)
中山 結(6)
塩屋 (赤穂市)
7 1:00.62 q 大本 咲(6)
小林 夢芽(6)
志村 百彩(6)
桐井 琴子(6)
青山 (姫路市)
8 1:02.46 松下 愛生(6)
宮内 綾花(5)
古瀬麻由里(6)
高原 彩乃(5)
福崎 (神崎郡)

女子小学 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.49 q 今宮 結菜(6)
目﨑さやか(6)
森脇 遙(6)
中尾 遙乃(6)
御崎 (赤穂市)
2 59.55 q 森 ひかり(6)
前田 采穂(6)
瀬川 紗菜(6)
内田 陽香(6)
荒川 (姫路市)
3 1:00.33 q 久本 彩葉(5)
衣笠華奈子(5)
森 帆郁(5)
阿部 里桜(5)
高丘西 (明石市)
4 1:01.09 前川 舞衣(6)
新田 和(6)
三野 早葵(6)
前田 桃花(6)
北阿万 (南あわじ市)
5 1:03.16 竹本 奈穂(6)
佐藤 唯凜(6)
岡田 佳乃(6)
酒井 愛子(6)
東町 (神戸市)
6 1:03.66 金川 菜月(6)
西山 夏姫(6)
高濱仁衣菜(6)
藤井 理乃(6)
比延 (西脇市)
7 1:04.64 米山 果乃(6)
花桐 志歩(6)
後藤 優奈(6)
井上 美憂(6)
川辺 (神崎郡)
8 1:05.41 小濵沙優美(6)
岩井 優月(6)
橋本 瑚柚(6)
新川みのり(6)
由良 (洲本市)

女子小学 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.58 q 王野 遥(5)
田中 咲帆(6)
伊木智央莉(5)
田丸まりあ(6)
朝霧 (明石市)
2 57.67 q 山本 歩夏(6)
田中 音緒(6)
吉田 愛純(6)
小林 侑加(6)
有瀬 (神戸市)
3 59.89 q 村上 舞那(6)
小谷なぎさ(6)
蛭田 真帆(6)
大垣 若菜(5)
桜丘 (西脇市)
4 59.92 q 進藤梨央奈(5)
平野 心花(6)
平田 そら(6)
岩本 七海(6)
都志 (洲本市)
5 1:00.01 q 寺澤 仁菜(5)
吉川 由依(6)
松田こころ(6)
山下 恭穂(6)
城陽 (姫路市)
6 1:01.40 三輪しえな(6)
増井ひなた(6)
泊 和奏(6)
久留米桃佳(6)
福良 (南あわじ市)
7 1:03.19 籠谷 美保(6)
矢野 鈴子(6)
橋本ひかり(6)
有吉 千陽(6)
尾崎 (赤穂市)
8 1:08.37 岡田 和奏(6)
髙木 幸奈(6)
岩見 優亜(6)
萩原 妃菜(5)
鶴居 (神崎郡)

女子小学 4×100m 準決勝

第66回兵庫リレーカーニバル 小学女子4×100m準決勝

動画: サンテレビ

女子小学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.78 Q 森本陽可里(6)
熱田 和花(6)
谷内 由羽(6)
迫田 優里(5)
米田西 (高砂市)
2 58.06 永田 久実(6)
須貝 理帆(6)
西谷 真優(6)
平塚 香穂(6)
曽左 (姫路市)
3 58.89 藤川 乃々(5)
稗田 花望(6)
石堂 桃菜(6)
大野 遊来(6)
米田 (高砂市)
4 59.40 片上ひなた(6)
中田 詩(6)
橋本希乃風(6)
中山 結(6)
塩屋 (赤穂市)
5 59.44 進藤梨央奈(5)
平野 心花(6)
平田 そら(6)
岩本 七海(6)
都志 (洲本市)
6 59.55 村上 舞那(6)
小谷なぎさ(6)
蛭田 真帆(6)
大垣 若菜(5)
桜丘 (西脇市)
7 1:00.42 長畑 百夏(5)
小林 美晴(6)
福田 依舞(6)
長畑 結香(6)
佐用 (佐用郡)
DQ R2 王野 遥(5)
田中 咲帆(6)
伊木智央莉(5)
田丸まりあ(6)
朝霧 (明石市)

女子小学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.23 Q 小林 望笑(6)
竹中 美華(6)
山根 華音(6)
後藤 萌奈(6)
高岡 (姫路市)
2 57.41 q 長谷川桜花(6)
田作 らん(6)
今藤 和子(6)
北原 夢來(6)
糸引 (姫路市)
3 58.32 平山 風花(6)
善入 紗彩(6)
金山明香里(5)
蓬莱 咲弥(6)
広畑 (姫路市)
4 58.83 北川 夕愛(6)
安田 早希(6)
樽栄 結愛(6)
渡辺 真妃(6)
石海 (揖保郡)
5 59.02 信國 葵(6)
渡邊 華音(6)
中井茉祐花(6)
田路 夕空(6)
大久保 (明石市)
6 59.66 藤本 夏妃(6)
藤本 穂花(6)
山中 優芽(6)
藤本 結衣(6)
小野東 (小野市)
7 1:00.37 山口 叶愛(6)
村上 莉未(6)
北本 莉奈(6)
大堂 乃羽(6)
勝原 (姫路市)
8 1:00.58 宮崎 夢惟(6)
丸山 一華(6)
出井 友菜(6)
下崎 愛結(6)
滝野東 (加東市)

女子小学 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.28 Q 山本 歩夏(6)
田中 音緒(6)
吉田 愛純(6)
小林 侑加(6)
有瀬 (神戸市)
2 57.77 q 井上 結菜(6)
増本 優月(6)
小西 輝(6)
藤井優希菜(6)
荒井 (高砂市)
3 58.49 大西 陽香(6)
古川 莉奈(6)
下川 凛乃(6)
野中 湖晴(6)
加古川 (加古川市)
4 58.75 新崎 結子(6)
今岡 京咲(6)
馬野 真緒(6)
片井 琳夢(6)
辰美 (南あわじ市)
5 59.59 吉田 朱利(6)
織部 梨珠(6)
堀 日菜向(6)
増田 明珠(6)
城西 (姫路市)
6 59.98 久本 彩葉(5)
衣笠華奈子(5)
森 帆郁(5)
阿部 里桜(5)
高丘西 (明石市)
7 1:00.67 山國 莉茉(6)
原田陽南乃(6)
永城 美夢(6)
黒岩 瑠南(5)
八幡 (姫路市)
8 1:00.88 大本 咲(6)
小林 夢芽(6)
志村 百彩(6)
桐井 琴子(6)
青山 (姫路市)

女子小学 4×100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.35 Q 井貫 知空(6)
平紙 愛菜(6)
大西 美姫(6)
松沼 杏奈(6)
斑鳩 (揖保郡)
2 58.10 北川 真凜(6)
竹内 紅葉(6)
成田 純菜(6)
長谷川詩真(6)
神崎 (神崎郡)
3 58.66 波戸 埜心(6)
村住 愛梨(6)
阿萬田珠羽(6)
田中 菜月(6)
市 (南あわじ市)
4 59.49 田口 伶奈(6)
藤田 真矢(6)
黒川くるみ(6)
佐々木暖愛(6)
小野 (小野市)
5 59.77 佐野 遥香(6)
伊藤梛菜愛(6)
本郷 李果(5)
杉山 朝夏(6)
伊保南 (高砂市)
6 59.82 佐野 朱里(6)
元井みや美(6)
松本 琉路(6)
坪井 智聖(6)
重春 (西脇市)
7 1:00.07 井原 紗雪(6)
細田 美和(6)
前田 遥(6)
石原 咲季(6)
新宮 (たつの市)
8 1:00.69 太田咲倭子(6)
旦 実愛(6)
長谷 遥実(5)
山中 芽依(6)
倭文 (南あわじ市)

女子小学 4×100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 Q 冨士木陽香(6)
出口 未桜(6)
磯本 寿々(5)
松本 芽唯(6)
北浜 (高砂市)
2 58.39 今宮 結菜(6)
目﨑さやか(6)
森脇 遙(6)
中尾 遙乃(6)
御崎 (赤穂市)
3 58.73 福永 あん(6)
小南 海帆(5)
松本 珠樹(6)
瀧本 冴香(6)
高砂 (高砂市)
4 58.73 神田 萌(6)
田中 あい(6)
西島 緩奈(6)
福田 咲(6)
市場 (小野市)
5 59.29 中島 彩音(6)
新屋 瑠梨(6)
上田 咲笑(6)
田中 さら(6)
自由が丘 (三木市)
6 59.60 久保田果蓮(6)
田中 さら(6)
森石 麻琴(6)
北尾 美賢(6)
狩場台 (神戸市)
7 1:00.42 伊藤 菜那(6)
日下 皆愛(6)
西田 紗実(6)
村上 綾奈(6)
兵庫大開 (神戸市)
8 1:00.98 山本 奈歩(6)
大塚璃利子(6)
藤岡 真歩(6)
杉本 結美(6)
香呂 (姫路市)

女子小学 4×100m 準決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.74 Q 久保歩乃加(6)
西嶋 彩(6)
田井 里奈(5)
中嶋 満来(6)
氷丘 (加古川市)
2 57.84 高島 彩良(6)
黒田 彩葉(6)
新井 結有(6)
石原 心愛(6)
高浜 (姫路市)
3 58.82 黒瀨 遥香(6)
岸本理央奈(6)
山平 愛梨(6)
日坂 美咲(6)
網干西 (姫路市)
4 59.21 森 ひかり(6)
前田 采穂(6)
瀬川 紗菜(6)
内田 陽香(6)
荒川 (姫路市)
5 59.29 安政 華音(6)
神谷 真那(6)
井上 和実(6)
久語英里奈(6)
大部 (小野市)
6 59.81 安家 彩吹(6)
齊藤 奈海(6)
古匠 瑞希(6)
南 裕妃(6)
鳥飼 (洲本市)
7 1:00.01 寺澤 仁菜(5)
吉川 由依(6)
松田こころ(6)
山下 恭穂(6)
城陽 (姫路市)
8 1:00.38 嘉嶋 彩乃(6)
宇崎しおり(6)
友藤 里緒(6)
小林 靖奈(6)
河合 (小野市)

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.88 久保歩乃加(6)
西嶋 彩(6)
田井 里奈(5)
中嶋 満来(6)
氷丘 (加古川市)
2 55.99 冨士木陽香(6)
出口 未桜(6)
磯本 寿々(5)
松本 芽唯(6)
北浜 (高砂市)
3 56.66 小林 望笑(6)
竹中 美華(6)
山根 華音(6)
後藤 萌奈(6)
高岡 (姫路市)
4 57.51 山本 歩夏(6)
田中 音緒(6)
吉田 愛純(6)
小林 侑加(6)
有瀬 (神戸市)
5 57.52 森本陽可里(6)
熱田 和花(6)
谷内 由羽(6)
迫田 優里(5)
米田西 (高砂市)
6 57.60 井上 結菜(6)
増本 優月(6)
小西 輝(6)
藤井優希菜(6)
荒井 (高砂市)
7 58.07 長谷川桜花(6)
田作 らん(6)
今藤 和子(6)
北原 夢來(6)
糸引 (姫路市)
8 58.42 井貫 知空(6)
平紙 愛菜(6)
大西 美姫(6)
松沼 杏奈(6)
斑鳩 (揖保郡)

キッズレジェンドチャレンジ 100m タイムレース

キッズレジェンドチャレンジ 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.93 山﨑 貴博(5) 人丸 (明石) 兵庫
2 16.12 八嶋 春樹(5) 天満 (稲美) 兵庫
3 16.39 上浦 百花(5) 青山 (姫路) 兵庫
4 17.03 岡田 紬季(5) 平岡北 (加古川) 兵庫
5 17.04 新井 初佳 レジェンド 兵庫
6 17.07 井上 旭(5) 砥堀 (姫路) 兵庫
7 17.33 濱田 千晶(5) 東舞子 (神戸) 兵庫
8 17.56 保坂 嶺介(5) 清水 (明石) 兵庫
9 18.56 中田 詩子(5) 東灘 (神戸) 兵庫

キッズレジェンドチャレンジ 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.63 竹澤 健介 レジェンド 兵庫
2 15.71 井上 莉那(5) 和坂 (明石) 兵庫
3 16.64 坪田 義史(5) 福崎 (福崎) 兵庫
4 16.79 斎藤 成登(5) 高丘西 (明石) 兵庫
5 17.10 豊田 初希(5) 山の手 (神戸) 兵庫
6 17.54 中島 和真(5) 大津 (姫路) 兵庫
7 18.01 林 悠愛(5) 用海 (西宮) 兵庫
8 18.09 合田 佳那(5) 香島 (たつの) 兵庫
9 18.10 大森 伊純(5) だいち (神戸) 兵庫

キッズレジェンドチャレンジ 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 白髭 怜士(6) 鹿の子台 (神戸) 兵庫
2 15.75 谷内 由羽(6) 米田西 (高砂) 兵庫
3 16.04 森川 光翔(6) けやき坂 (川西) 兵庫
4 16.17 岩井 星漣(6) 社 (加東) 兵庫
5 16.45 小林祐梨子 レジェンド 兵庫
6 16.54 大河原結衣(6) 高羽 (神戸) 兵庫
7 17.44 木村 歩那(6) 清水 (明石) 兵庫
8 18.10 近藤あおい(6) 用海 (西宮) 兵庫
9 18.53 永井 颯(6) 二見北 (明石) 兵庫

キッズレジェンドチャレンジ 100m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 朝原 宣治 レジェンド 兵庫
2 14.65 岩本 大輝(6) 塩屋 (神戸) 兵庫
3 15.19 中山 結(6) 塩屋 (赤穂) 兵庫
4 15.44 池尻真渚登(6) 志筑 (淡路) 兵庫
5 15.79 池垣 拓星(6) 波賀 (宍粟) 兵庫
6 16.37 佐藤 陸斗(6) 野口 (加古川) 兵庫
7 16.38 谷口 祐亮(6) 香島 (たつの) 兵庫
8 16.38 藤原 李帆(6) 大部 (小野) 兵庫
9 16.83 下前 真歩(6) 御影北 (神戸) 兵庫