【兵庫リレーカーニバル 2016】グランプリ種目エントリーリスト(出場選手)、タイムテーブル

スポンサーリンク

2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第65回兵庫リレーカーニバルについては、以下の記事に掲載していきます。

関連

2016日本グランプリシリーズ第1戦 
第64回兵庫リレーカーニバル(2016年4月23日~24日)
兼 第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)代表選考競技会

画像

第64回兵庫リレーカーニバルが2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。

リオ五輪代表選考競技会を兼ねる日本グランプリシリーズの幕開けを飾り、U20世界陸上やアジアジュニア陸上への出場を懸けたアシックスチャレンジ男子10000mも行われ、近年まれにみる盛り上がりを魅せてくれることは間違いありません。世界への切符をつかむのは果たして誰か。

ここではタイムテーブル(競技日程)と、アシックスチャレンジやグランプリを含む長距離種目(とグランプリ種目の砲丸投)のエントリーリストを掲載していきます。

追記 グランプリ種目では、4月20日17:00までに次の12選手の欠場が発表されています。

  • 男子1500m 安齋宰(順天堂大)
  • 男子10000m ビダン・カロキ(DeNA)
  • 男子10000m ジョナサン・ディック(日立物流)
  • 男子10000m 設楽啓太(コニカミノルタ)
  • 男子10000m 井上大仁(MHPS長崎)
  • 女子10000m 日高侑紀(三井住友海上)
  • 女子10000m 田辺美咲(三井住友海上)
  • 女子10000m 渋井陽子(三井住友海上)
  • 女子10000m 岩出玲亜(ノーリツ)
  • 女子10000m 宮田佳菜代(ユタカ技研)
  • 女子3000mSC 三郷実沙希(スズキ浜松AC)
  • 女子3000mSC 宇都宮恵理(日本郵政)
スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 4月23日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 組
10:00 小学男子 100m 予選 1~4組
10:10 中学女子 1500m 予選 1~2組
10:25 小学女子 4×100m 予選 1~5組
10:45 小学女子 4×100m 予選 6~10組
11:05 小学女子 4×100m 予選 11~16組
11:30 小学男子 4×100m 予選 1~5組
11:50 小学男子 4×100m 予選 6~10組
12:10 小学男子 4×100m 予選 11~14組
12:30 中学女子 4×100m 予選 1~5組
12:50 中学女子 4×100m 予選 6~10組
13:10 中学女子 4×100m 予選 11~15組
13:30 中学女子 4×100m 予選 16~19組
13:50 中学男子 4×100m 予選 1~5組
14:10 中学男子 4×100m 予選 6~10組
14:30 中学男子 4×100m 予選 11~15組
14:50 中学男子 4×100m 予選 16~20組
15:10 高校女子 4×100m 予選 1~5組
15:30 高校女子 4×100m 予選 6~11組
15:55 高校男子 4×400m 予選 1~5組
16:25 高校男子 4×400m 予選 6~10組
16:55 高校男子 4×400m 予選 11~14組
17:25 アシックスチャレンジ 女子 5000m 決勝 1組
17:45 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決勝 1組
18:20 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決勝 2組

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目 組
12:00 小学女子 走幅跳 決勝
12:00 一般・高校女子 走高跳 決勝
14:00 小学男子 走幅跳 決勝
15:30 中学男子 走高跳 決勝
12:00 高校男子 ハンマー投 決勝
14:30 中学女子 砲丸投 決勝

第2日 4月24日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目 組
9:30 小学女子 100m 予選 1~4組
9:55 中学女子 100mH 予選 1~4組
10:20 中学男子 110mH 予選 1~4組
10:40 中学女子 1500m 決勝 1組
10:55 中学男子 3000m 決勝 1組
11:05 高校女子 3000m 決勝 1組
11:20 高校男子 5000m 決勝 1組
11:40 一般男子 5000m 決勝 1組
12:00 一般男子 4×100m 予選 1~2組
12:15 小学女子 4×100m 準決勝 1~6組
12:40 小学男子 4×100m 準決勝 1~6組
13:05 中学女子 4×100m 準決勝 1~6組
13:25 中学男子 4×100m 準決勝 1~6組
13:45 高校女子 4×100m 準決勝 1~3組
14:00 高校男子 4×400m 準決勝 1~4組
14:30 小学女子 100m 決勝 1組
14:35 小学男子 100m 決勝 1組
14:50 中学女子 100mH 決勝 1組
15:00 中学男子 110mH 決勝 1組
15:10 グランプリ女子 1500m 決勝 1組
15:20 グランプリ男子 1500m 決勝 1組
15:35 グランプリ女子 3000mSC 決勝 1組
15:55 グランプリ男子 3000mSC 決勝 1組
16:15 小学女子 4×100m 決勝 1組
16:20 小学男子 4×100m 決勝 1組
16:30 中学女子 4×100m 決勝 1組
16:35 中学男子 4×100m 決勝 1組
16:45 高校女子 4×100m 決勝 1組
16:50 高校男子 4×400m 決勝 1組
17:00 一般女子 4×100m 決勝 1組
17:05 一般男子 4×100m 決勝 1組
17:15 グランプリ女子 10000m 決勝 1組
18:00 グランプリ男子 10000m 決勝 1組

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 組
10:30 中学女子 走幅跳 決勝
10:30 小学男子 走高跳 決勝
12:30 一般・高校男子 走幅跳 決勝
13:00 小学女子 走高跳 決勝
10:30 中学男子 砲丸投 決勝
11:00 一般・高校女子 円盤投 決勝
13:00 グランプリ女子 円盤投 決勝
15:00 グランプリ男子 円盤投 決勝

兵庫リレーカーニバル2016【男子】エントリーリスト

グランプリ男子1500m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 Ronald Kwemoi 小森コーポレーション 3:30.43
2 アビヨット アビネット 八千代工業 3:40.10
3 戸田 雅樹 日清食品グループ 3:42.14
4 廣瀨 大貴 大阪ガス 3:42.15
5 監物 稔浩 NTT西日本 3:42.69
6 岡﨑 達郎 大阪ガス 3:42.84
7 鎧坂 哲哉 旭化成 3:43.11
8 楠 康成 小森コーポレーション 3:43.16
9 荒井 七海 (4) 東海大 3:43.47
10 安齋 宰 (4) 順天堂大 3:43.58
11 今﨑 俊樹 大阪ガス 3:43.89
12 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 3:43.92
13 高谷 将弘 JR東日本 3:44.04
14 井上 弘也 (3) 上武大 3:44.30
15 加藤 光 JR東日本 3:44.56
16 神谷 天地 (3) 関西学院大 3:44.72
17 田中 智則 AGF 3:58.13

中学男子3000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 上仮屋雄太 (2) 平野 9:23.70
2 大森 勇輝 (3) 県立大附属 9:23.50
3 石原翔太郎 (3) 龍野東 9:18.80
4 薬師寺拓巳 (3) 平野 9:24.00
5 岡田 宙 (3) 加古川山手 9:23.10
6 小西 健介 (3) 須磨学園 9:20.20
7 川畑 昇大 (3) 飾磨西 9:15.10
8 吉川 陽 (3) 赤穂西 9:11.20
9 吉原 篤 (3) 猪名川 9:14.30
10 川端 拳史 (3) 福崎西 9:11.30
11 浮田 直弥 (3) 豊富 9:24.30
12 藤谷 将希 (3) 南ひばりガ丘 9:27.50
13 藤井 翔琉 (3) 9:27.90
14 正木 康貴 (3) 西脇 9:24.70
15 谷本 星輝 (3) 浜ノ宮 9:27.40
16 田中 幹也 (2) 多聞東 9:27.80
17 松林 直亮 (3) 学文 9:28.10
18 武川 雄馬 (3) 神吉 9:27.00
19 佐々木太一 (3) 星陵台 9:27.60
20 落合 遊羽 (2) 豊富 9:27.80
21 水金 大亮 (3) 多聞東 9:09.80
22 河合 瑛希 (2) 小野 9:19.40
23 喜多村 慧 (2) 鹿島 9:13.50
24 奥野 奏輝 (3) 小野 9:17.60
25 岸本健太郎 (3) 平野 9:10.00
26 前川 洋晴 (2) 平岡 9:26.00
27 齋藤 和紀 (3) 五色 9:25.80
28 柳生 稜介 (3) 氷丘 9:28.10
29 大道隆之介 (3) 豊富 9:25.40
30 原塚 達己 (3) 加古川山手 9:25.70

高校男子5000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 平田 佳祐 (3) 報徳高 14:42.74
2 境 勇樹 (3) 西脇工高 14:49.96
3 中尾 大樹 (2) 西脇工高 14:34.23
4 三浦 拓朗 (2) 西脇工高 14:45.74
5 矢野 郁人 (3) 須磨学園高 14:46.40
6 大西 峻平 (2) 西脇工高 14:45.64
7 山端 哲世 (3) 姫路商高 14:49.90
8 岩見 秀哉 (3) 須磨学園高 14:14.22
9 上村 亮太 (3) 西脇工高 14:26.78
10 岡本 哲平 (3) 飾磨工高 14:43.29
11 佐伯 涼 (3) 須磨学園高 14:50.10
12 寺前 友喜 (3) 西脇工高 14:35.70
13 酒井 耀史 (3) 須磨学園高 14:25.37
14 井上 大輝 (2) 須磨学園高 14:27.04
15 西園 颯斗 (3) 西脇工高 14:45.40
16 宮本 卓昌 (2) 西脇工高 15:01.50
17 出口 航輝 (2) 西脇工高 15:09.10
18 山口 和樹 (3) 西脇工高 15:01.29
19 吉島 秀信 (2) 西脇工高 15:05.32
20 林田 聖 (2) 西脇工高 14:55.03
21 白江 遥人 (2) 東播磨高 15:03.88
22 吉田 将樹 (3) 加古川西高 15:05.03
23 阪本 大貴 (2) 西脇工高 15:01.13
24 坂元 祐喜 (2) 須磨学園高 14:55.26
25 上田 賢太 (3) 飾磨工高 15:08.01
26 宮本 涼平 (3) 三木高 15:09.25
27 高橋 佑輔 (2) 兵庫高 14:56.72
28 冨田 裕瑞 (3) 報徳高 15:08.30
29 矢野 広大 (3) 西脇工高 14:54.52
30 鶴﨑 駿斗 (2) 須磨学園高 14:57.40
31 遠藤 悠紀 (3) 報徳高 14:44.10
32 古海 航 (3) 川西緑台高 14:45.87
33 加井 虎造 (3) 西脇工高 14:31.20
34 原田 和輝 (3) 西脇工高 14:50.72
35 加藤 淳 (3) 西脇工高 14:15.34
36 原塚 友貴 (3) 西脇工高 14:40.77
37 石森 海晴 (3) 報徳高 14:41.03
38 今井 毅 (3) 報徳高 14:44.88
39 西川 泰世 (3) 西脇工高 15:09.65
40 川田 信 (3) 報徳高 14:54.41
41 志賀 颯太 (3) 須磨学園高 14:53.83
42 宇都宮智章 (2) 県西宮高 15:09.78
43 荒井 祐人 (3) 川西緑台高 14:56.58
44 大西 理久 (2) 須磨学園高 15:03.21
45 奥 泰地 (3) 須磨学園高 15:06.22
46 西村 和真 (3) 報徳高 14:59.89

一般男子5000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 桝本 剛史 (3) 立命館大 14:23.63
2 益田賢太朗 NTT西日本 14:13.81
3 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:17.13
4 森田 司 山陽特殊製鋼 14:09.87
5 井上 錬 SGHグループ 14:17.30
6 熊谷 拓馬 住友電工 14:10.81
7 藤原 直樹 (3) 関西学院大 14:19.82
8 木村 勇貴 NTT西日本 14:27.26
9 藤岡 勇貴 (2) 関西学院大 14:24.85
10 村武 慎平 (4) 立命館大 14:27.39
11 浜田 泰輔 (3) 関西学院大 14:27.87
12 上村 宗平 (1) 立命館大 14:27.70
13 新庄 浩太 NTT西日本 14:27.80
14 野中 優志 (3) 関西学院大 14:24.32
15 藤村 行央 住友電工 14:03.51
16 安田 昌倫 愛知製鋼 14:03.17
17 乾 拓馬 (4) 関西学院大 14:14.28
18 樋口 正明 SGHグループ 14:08.17
19 谷本 旭洋 住友電工 14:27.87
20 中井 拓実 (1) 立命館大 14:27.81
21 森本 直人 山陽特殊製鋼 14:29.68

グランプリ男子10000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 ポール タヌイ 九電工 26:51.86
2 ビダン カロキ DeNA 27:04.77
3 ベナード キマニ ヤクルト 27:39.76
4 ジョナサン ディク 日立物流 27:40.64
5 MAMIYONUGUSE 安川電機 27:40.78
6 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 27:42.09
7 宇賀地 強 コニカミノルタ 27:55.02
8 設楽 啓太 コニカミノルタ 28:05.28
9 早川 翼 トヨタ自動車 28:06.10
10 上野裕一郎 DeNA 28:12.95
11 井上 大仁 MHPS 28:12.96
12 市田 孝 旭化成 28:17.09
13 中谷 圭佑 (4) 駒澤大 28:17.56
14 山本 修平 トヨタ自動車 28:18.54
15 出口 和也 旭化成 28:20.77
16 馬場 圭太 Honda 28:21.28
17 村澤 明伸 日清食品グループ 28:21.35
18 三輪晋大朗 NTN 28:22.59
19 圓井 彰彦 マツダ 28:22.86
20 木滑 良 MHPS 28:22.89
21 工藤 有生 (3) 駒澤大 28:23.85
22 菊地 賢人 コニカミノルタ 28:24.01
23 岡本 雄大 JFEスチール 28:24.35
24 松本 賢太 トヨタ自動車 28:25.86

アシックスチャレンジ男子10000m(全2組)

アシックスチャレンジ男子10000m 1組

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 松村 和樹 愛知製鋼 28:55.12
2 上村 純也 (4) 山梨学院大 28:54.32
3 田村 和希 (3) 青山学院大 28:46.81
4 川端 千都 (3) 東海大 28:44.71
5 市谷龍太郎 (3) 山梨学院大 28:56.82
6 篠原 義裕 西鉄 28:49.29
7 湊谷 春紀 (2) 東海大 28:46.59
8 松本 稜 トヨタ自動車 28:49.58
9 森川 翔平 山陽特殊製鋼 28:54.28
10 牧 良輔 SUBARU 28:55.60
11 片川 準二 スズキ浜松AC 28:51.51
12 石川 颯真 (4) 日本大 28:43.66
13 久井原 歩 黒崎播磨 28:55.53
14 小山 大介 中電工 28:46.97
15 宮脇 千博 トヨタ自動車 28:55.36
16 園田 隼 黒崎播磨 28:54.62
17 田中 瑞穂 マツダ 28:45.32
18 松村陣之助 (4) 城西大 28:56.24
19 山本 亮 SGHグループ 28:47.13
20 石川 裕之 愛三工業 28:49.40
21 井戸 浩貴 (4) 早稲田大 28:54.84
22 吉村 直人 愛知製鋼 28:53.23
23 村本 一樹 住友電工 28:54.03
24 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 28:45.09
25 松藤 大輔 カネボウ 28:57.74
26 關 颯人 (1) 東海大 13:51.85
27 西川雄一朗 (1) 東海大 14:03.51
28 吉田 圭太 (3) 世羅高 13:50.67
29 中村 大聖 (1) 駒澤大 14:03.48
30 鬼塚 翔太 (1) 東海大 13:56.47
31 難波 皓平 (1) 順天堂大 13:59.33
32 渡邉 奏太 (1) 東洋大 14:08.63
33 館澤 亨次 (1) 東海大 14:00.70
34 西山 和弥 (3) 東京農大二高 13:54.16
35 太田 智樹 (1) 早稲田大 14:05.92

アシックスチャレンジ男子10000m 2組

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 ALEX MWANGI YKK 28:17.16
2 MACHARIA NDIRANGU 愛知製鋼 28:01.87
3 JAMES GITAHIRUNGARU 中央発條 27:50.09
4 サイラス キンゴリ SGHグループ 28:13.81
5 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 27:49.46
6 Charles Ndungu 小森コーポレーション 28:10.05
7 山本 憲二 マツダ 28:26.35
8 相葉 直紀 中電工 28:26.96
9 パトリックムエンドムワカ 愛三工業 27:58.58
10 浅岡 満憲 日立物流 28:26.56
11 ダニエル キプケモイ トヨタ紡織 27:53.19
12 Alexander Mutiso NDソフト 27:56.87
13 下田 裕太 (3) 青山学院大 28:33.77
14 新庄 翔太 Honda 28:29.06
15 山田 直弘 YKK 28:28.22
16 大塚 祥平 (4) 駒澤大 28:34.31
17 高宮 祐樹 ヤクルト 28:29.64
18 市田 宏 旭化成 28:34.66
19 松田 佑太 SGHグループ 28:32.13
20 ギザエ マイケル スズキ浜松AC 28:36.12
21 髙久 龍 ヤクルト 28:36.71
22 中村 祐紀 (3) 青山学院大 28:34.66
23 町澤 大雅 (4) 中央大 28:43.51
24 一色 恭志 (4) 青山学院大 28:35.55
25 Joseph Onsarigo NDソフト 28:21.26
26 CHARLES NDIRANGU JFEスチール 28:10.66
27 James Mwangi NTN 27:43.25
28 Dominic Nyairo (2) 山梨学院大 28:11.49
29 青木 優 カネボウ 28:26.27
30 ヒラム ガディア トヨタ自動車 27:41.74
31 高橋 裕太 大塚製薬 28:37.20
32 堀合 修平 愛三工業 28:36.72
33 吉元 真司 黒崎播磨 28:35.02
34 中村 悠二 愛知製鋼 28:40.50
35 高井 和治 九電工 28:38.69

グランプリ男子3000mSC 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 潰滝 大記 富士通 8:32.89
2 松本 葵 大塚製薬 8:33.69
3 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:36.61
4 山下 洸 NTN 8:36.61
5 塩尻 和也 (2) 順天堂大 8:42.80
6 山口 浩勢 愛三工業 8:44.56
7 津田 修也 山口陸協 8:45.01
8 梅枝 裕吉 NTN 8:46.06
9 木村 哲也 住友電工 8:48.46
10 藤岡 勇貴 (2) 関西学院大 8:50.68
11 石橋 安孝 (4) 東海大 8:52.70
12 神 直之 北星病院 8:53.18
13 乾 拓馬 (4) 関西学院大 8:54.31
14 大野 雄揮 長野市陸協 8:54.39

グランプリ男子 円盤投 決勝

試順 氏名 所属 資格記録
1 堤 雄司 群馬綜合GS 57m54
2 知念 豪 ゼンリン 55m95
3 米沢茂友樹 (M2) 東海大 55m54
4 畑山 茂雄 ゼンリン 55m52
5 湯上 剛輝 トヨタ自動車 54m60
6 幸長 慎一 (1) 四国大 53m61
7 安藤 夢 (2) 東海大 53m24
8 安部 宏駿 (M1) 日本大 52m68
9 宮内 優 モンテローザ 52m04
10 小林 寛雅 (M2) 順天堂大 51m67
11 吉田 惇 (3) 東海大 51m60
12 小岩 晴樹 (M2) 順天堂大 51m55
13 大山 祐史 RKTD 51m32
14 前田 奎 S.T.T. 51m20

兵庫リレーカーニバル2016【女子】エントリーリスト

中学女子1500m 予選(2組5着+2)

中学女子1500m 1組

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 山崎くるみ (3) 舞子 4:53.50
2 長岡 あず (2) 姫路灘 4:52.60
3 仲島 紗矢 (3) 山陽 4:52.10
4 松尾 瞳子 (2) 加古川山手 4:49.50
5 村井 佑衣 (2) 稲美 4:48.10
6 笹沼 美月 (2) 安室 4:55.80
7 中田 彩那 (2) 浜ノ宮 4:54.40
8 秦 しほみ (2) 三木 4:52.80
9 羽田 有希 (2) 神吉 4:52.10
10 石黒 佑芽 (3) 稲美 4:48.30
11 陰山 朋佳 (2) 小野 4:53.70
12 前川 佳乃 (3) 稲美北 4:55.10
13 杉谷 莉菜 (3) 有野北 4:49.20
14 小林 朝 (3) 赤穂西 4:39.20
15 井上 愛菜 (2) 神南 4:54.50

中学女子1500m 2組

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 大庭 結菜 (3) 大原 4:53.00
2 小川 美空 (3) 加古川 4:48.70
3 高橋 真子 (3) 井吹台 4:45.60
4 平井きらら (3) 鈴蘭台 4:45.30
5 磯部 莉那 (3) 安室 4:53.10
6 中本 香 (3) 上ヶ原 4:52.50
7 原田紗椰香 (3) 加古川中部 4:48.50
8 神澤 桃 (3) 三木東 4:50.20
9 雲丹亀美月 (3) 豊富 4:54.60
10 神吉 優海 (2) 神吉 4:55.30
11 川本 京奈 (3) 神河 4:55.60
12 土井 葉月 (2) 姫路灘 4:54.10
13 山下 穂香 (3) 平野 4:54.00
14 原田 佳奈 (2) 稲美 4:51.90
15 二井 範子 (3) 龍野西 4:52.30

グランプリ女子1500m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 アン カリンジ 豊田自動織機 4:06.36
2 田中 希実 (2) 西脇工高 4:15.55
3 陣内 綾子 九電工 4:15.63
4 須永 千尋 資生堂 4:15.69
5 渋谷 璃沙 ヤマダ電機 4:16.72
6 向井 智香 (1) 名城大 4:16.76
7 上田 未奈 (2) 城西大 4:17.29
8 森田 香織 パナソニック 4:17.33
9 小枝 理奈 (4) 大東文化大 4:17.54
10 西脇 舞 天満屋 4:18.45
11 出水田眞紀 (3) 立教大 4:18.83
12 内山 千夏 (3) 玉川大 4:19.26
13 和田 有菜 長野東高 4:19.98
14 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高 4:20.57
15 樺沢和佳奈 (3) 常磐高 4:20.61
16 森 智香子 積水化学 4:20.76
17 樽本 知夏 須磨学園高 4:22.66
18 平野 綾子 (4) 筑波大 4:27.70

高校女子3000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 大西 結菜 (3) 西脇工高 9:26.20
2 礒野 恵梨 (2) 西脇工高 9:42.09
3 秋山あみる (3) 須磨学園高 9:24.34
4 鳴瀧ほのか (2) 須磨学園高 9:43.97
5 和田さくら (3) 須磨学園高 9:36.58
6 井田まり子 (2) 須磨学園高 9:27.36
7 原田 珠希 (3) 姫路商高 9:49.75
8 太田 麻衣 (2) 須磨学園高 9:20.76
9 後藤 夢 (2) 西脇工高 9:30.85
10 福永 桃菜 (2) 姫路商高 9:47.77
11 土肥 響子 (2) 須磨学園高 9:37.17
12 今枝 紗弥 (2) 西脇工高 9:30.55
13 樽本 知夏 (2) 須磨学園高 9:25.09
14 南 茉里奈 (1) 西脇工高 9:46.23
15 中西 希 (3) 津名高 9:55.07
16 広内 来幸 (1) 須磨学園高 10:00.47
17 山中 里紗 (3) 宝塚高 10:03.51
18 原 悠里奈 (3) 津名高 10:08.53
19 荒井 優奈 (1) 須磨学園高 9:59.62
20 芝本 涼花 (2) 小野高 10:09.00
21 横川 海姫 (3) 須磨学園高 10:01.56
22 藤井利佳子 (2) 市西宮高 10:06.34
23 河津みらい (2) 姫路商高 10:09.41
24 森口 愛子 (3) 県西宮高 9:57.29
25 足立彩央里 (3) 三田祥雲館高 10:09.66
26 松本 朱里 (3) 小野高 10:06.95
27 本岡 夏実 (2) 小野高 10:06.76
28 三木 雪乃 (1) 須磨学園高 10:00.85
29 戸田 朱音 (3) 西脇工高 9:43.87
30 金山 琳 (1) 須磨学園高 9:33.33
31 仲野由佳梨 (3) 市西宮高 9:44.55
32 中田 美優 (3) 三木高 9:40.11
33 南 美沙希 (3) 西脇工高 9:32.80
34 大西ひかり (1) 須磨学園高 9:42.35
35 山本 千絵 (3) 姫路商高 9:50.32
36 清水 里名 (2) 赤穂高 10:07.59
37 村上 美桜 (2) 西脇工高 9:54.74
38 小西梨香子 (1) 須磨学園高 10:00.51
39 古田 麻緒 (2) 小野高 10:03.35
40 鯉田 優奈 (1) 須磨学園高 10:05.33
41 右田 有奈 (3) 県西宮高 10:06.42
42 木下 真白 (1) 西脇工高 9:56.39

アシックスチャレンジ女子5000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15:41.63
2 東本 彩 十八銀行 15:58.04
3 石井 寿美 ヤマダ電機 15:56.85
4 玉城かんな (2) 名城大 15:58.83
5 林田みさき 豊田自動織機 15:45.12
6 小井戸 涼 日立 15:54.79
7 廣瀬 亜美 (4) 関西大 15:45.38
8 前田 穂南 天満屋 15:53.37
9 赤坂よもぎ (3) 名城大 15:57.40
10 安井絵理奈 エディオン 15:57.22
11 川内 理江 大塚製薬 15:50.60
12 谷本 観月 天満屋 15:56.47
13 山本 知世 積水化学 15:55.91
14 津崎紀久代 ノーリツ 16:09.13
15 池田絵里香 肥後銀行 16:05.84
16 池満 綾乃 鹿児島銀行 16:08.08
17 田山 満理 日立 16:05.26
18 小堀 真佳 (4) 東京農業大 16:08.45
19 佐藤早也伽 (4) 東洋大 15:59.46
20 岩橋 優 日本郵政 16:02.48
21 小﨑 まり ノーリツ 16:04.48
22 清水 裕子 積水化学 16:11.18
23 片貝 洋美 しまむら 16:02.84
24 髙木明日加 小島プレス 16:04.83
25 松山 芽生 ノーリツ 16:06.99
26 万代 美幸 豊田自動織機 15:59.83
27 西原 加純 ヤマダ電機 15:20.20
28 橋本 奈海 デンソー 15:51.93
29 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 15:40.64
30 棟久 由貴 (1) 東京農業大 15:49.37
31 大槻みちる しまむら 15:55.22
32 久保愛結美 鹿児島銀行 15:57.65
33 田邊摩希子 シスメックス 15:56.06
34 中野 円花 ノーリツ 16:01.25
35 横瀬彩也香 ヤマダ電機 16:01.44
36 岩川真知子 大塚製薬 16:09.89
37 岡本 茶貴 天満屋 16:00.44
38 堀江 美里 ノーリツ 16:05.34
39 安藤 実来 ヤマダ電機 16:09.35
40 清水 真帆 (3) 大阪学院大 16:03.59

グランプリ女子10000m 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 マシャリアフェリスタ ワンジュグ ユニバーサル 15:31.69
2 阿部有香里 しまむら 15:39.05
3 田邉 美咲 三井住友海上 15:44.29
4 湯澤ほのか (4) 名城大 15:44.72
5 渋井 陽子 三井住友海上 15:47.65
6 清田 真央 スズキ浜松AC 31:44.79
7 牧川 恵莉 スズキ浜松AC 31:48.22
8 小原 怜 天満屋 31:48.31
9 オバレ ドリカ 日立 32:03.18
10 沼田 未知 豊田自動織機 32:03.95
11 安藤 友香 スズキ浜松AC 32:07.37
12 日髙 侑紀 三井住友海上 32:10.76
13 山崎 里菜 パナソニック 32:11.40
14 岩出 玲亜 ノーリツ 32:13.21
15 横江 里沙 豊田自動織機 32:13.30
16 籔下 明音 豊田自動織機 32:13.55
17 清水 美穂 ホクレン 32:16.23
18 上原 美幸 第一生命 32:16.66
19 田中 華絵 第一生命 32:19.36
20 上原明悠美 (4) 松山大 32:36.25
21 田中 花歩 第一生命 32:37.68
22 井上  藍 ノーリツ 32:39.04
23 唐沢 ゆり (3) 日本体育大 32:40.81
24 石澤ゆかり エディオン 32:40.81
25 細田 あい (3) 日本体育大 32:41.00
26 宮田佳菜代 ユタカ技研 32:42.43
27 福居 紗希 (3) 城西大 32:45.47
28 奥野有紀子 資生堂 32:45.73
29 中村 仁美 パナソニック 32:51.48
30 伊坂 菜生 日立 32:54.46
31 永岡 真衣 シスメックス 32:57.15
32 高山 琴海 シスメックス 32:58.58
33 鈴木 千晴 日立 32:59.39
34 古谷 奏 (2) 松山大 33:02.98
35 新井沙紀枝 (4) 大阪学院大 33:03.18
36 野田 沙織 三井住友海上 33:05.63
37 菅野 七虹 (4) 立命館大 33:06.98
38 宇都宮亜依 宮崎銀行 33:13.31

グランプリ女子3000mSC 決勝

ORD. 氏名 所属 資格記録
1 高見澤安珠 (3) 松山大 9:53.72
2 三島 美咲 (3) 松山大 10:05.94
3 清水萌衣乃 (2) 東京農業大 10:06.37
4 三郷実沙希 スズキ浜松AC 10:08.92
5 佐藤 奈々 スターツ 10:12.70
6 小池 彩加 エディオン 10:18.78
7 北本可奈子 (4) 名城大 10:19.62
8 瀬川 帆夏 (4) 大東文化大 10:20.70
9 宇都宮恵理 日本郵政 10:22.53
10 中村真悠子 セレスポ 10:25.26
11 吉川 侑美 資生堂 10:26.43
12 藪田 裕衣 (3) 京都産業大 10:28.89
13 岸本 由佳 ロングライフH 10:29.78

グランプリ女子 円盤投 決勝

試順 氏名 所属 資格記録
1 坂口 亜弓 S.T.T. 53m58
2 藤森 夏美 (3) 順天堂大 52m97
3 中田恵莉子 四国大教職員ク 51m07
4 敷本 愛 新潟アルビレックス 50m98
5 郡 菜々佳 (1) 九州共立大 49m76
6 日下 望美 小美玉スポーツクラブ 49m21
7 辻川美乃利 (3) 筑波大 48m33
8 河合 郁実 (M2) 筑波大 47m63
9 石井明日夏 (2) 東京女子体育大 47m54
10 中村枝理子 (4) 鹿屋体育大 47m31
11 塗 真奈美 (3) 東京女子体育大 46m98
12 春木 理奈 生光学園クラブ 46m64
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加